D o m i n i q u e   G u e b e y    J u n g l e      La marche athlétique

Marche de Grand-Fond 1982

Sommaire
Bruxelles, BEL 16-17 octobre 1982, 24h de Bruxelles, Jean-Claude Gouvenaux
Vallorbe, SUI 25-26 septembre 1982, 200km de Vallorbe, Jean-Claude Gouvenaux
Roubaix 18-19 sep 1982, 28 heures de Roubaix, Jean-Claude GOUVENAUX
36e/2e Paris-Colmar, 9-12 juin 1982, 508km Adrien PHEULPIN
Rouen, 22-23 mai 1982, 24h de Rouen, Jacques Bouloc
Conflans, 1-2 mai 1982, 200km de Conflans, Adrien Pheulpin
Bar-le-Duc, 17-18 avril 1982, 200km de Bar-le-Duc, Zbigniew Klapa
Mons, BEL 10-11 avril 1982, 200km de Mons, Jan De Jonge
Château-Thierry, 27-28 mars 1982, 200km de Château-Thierry, Jean-Claude Gouvenaux
Torcy, 13-14 mars 1982, 200km de Torcy, Roger Quemener

Bruxelles, BEL 16-17 octobre 1982, 24h de Bruxelles, Jean-Claude Gouvenaux
** 24 heures
 1 GOUVENAUX Jean-Claude  FRA C.M. EPERNAY              214,788km 24h16mn28s 8,848km/h
 2 FORTHOMME Pol          BEL F.C. LIEGEOIS             214,788km 24h36mn43s 8,727km/h
 3 BORDIER Daniel         FRA C.S. CHÂTEAU-THIERRY      209,674km 24h33mn01s 8,541km/h
 4 DUDA Anatole           BEL A.C. CHAPELLOIS           204,560km 24h26mn55s 8,367km/h
 5 DUBOIS Michel          BEL A.C. CHAPELLOIS           204,560km 24h34mn02s 8,327km/h
 6 IMBERT Gilles          FRA C.A. MONTREUIL            199,446km 24h00mn00s 8,310km/h
 7 FURET Daniel           FRA C.A. MONTREUIL            199,446km 24h01mn55s 8,299km/h
 8 DOWLING John           IRL SHEFFIELD W.C.            199,446km 24h24mn18s 8,172km/h
 9 FAUBERT Daniel         FRA C.S. CHÂTEAU-THIERRY      194,332km 24h01mn23s 8,089km/h
10 LOCH Manfred           ALL L.G. AHLEN HAMM           194,332km 24h08mn47s 8,048km/h
11 LACOURT Jean-François  FRA E.S. COLOMBES             194,332km 24h24mn35s 7,961km/h
12 LETESSIER Gilles       FRA S.C.N CHATILLON           194,332km 24h30mn23s 7,930km/h
13 GILLON R.              BEL F.C. SERESIEN             184,104km 24h00mn58s 7,666km/h
14 PEUTTE Isidore         BEL F.C. TOURNAISIEN          184,104km 24h28mn50s 7,520km/h
15 BASTIN F.              BEL F.C. LIEGEOIS             178,990km 24h00mn58s 7,453km/h
16 GOUBET R.              FRA R.C. ARRAS                178,990km 24h02mn55s 7,443km/h
17 COUHE Edith            FRA NEUILLY-PLAISANCE SPORTS  178,990km 24h03mn45s 7,439km/h
18 ABINO Michele          BEL HAINAUT-SPORTS            173,876km 24h18mn22s 7,154km/h
19 JAMINET G.             BEL A.C. BERTRIX              173,876km 24h18mn47s 7,152km/h
20 LAMMERS Lucien         BEL A.C. CHAPELLOIS           173,876km 24h35mn33s 7,070km/h
21 ROESCHE François       FRA SAVERNE                   168,762km 24h00mn41s 7,028km/h
22 KUTA Jean              BEL SAMBRE                    163,648km 24h24mn35s 6,704km/h
23 GRANGE Pascal          FRA CARQUEFOU                 158,534km 24h00mn55s 6,601km/h
24 BOUCHER Daniel         FRA MEAUX                     153,420km 24h00mn00s 6,393km/h
25 FILLEUL José           BEL QUAREGNON                 153,420km 24h00mn00s 6,393km/h
26 MAES George            BEL ATALANTE                  153,420km 24h00mn00s 6,393km/h
27 DEVRIES François       BEL ATALANTE                  153,420km 24h00mn00s 6,393km/h
28 TANGRES Viviane        BEL HAINAUT-SPORTS            148,306km 24h00mn00s 6,179km/h
29 NAVET Monique          FRA NANCY                     143,192km 24h00mn00s 5,966km/h
30 OGER Gérard            FRA US METRO                  132,964km 24h17mn58s 5,472km/h
Vallorbe, SUI 25-26 septembre 1982, 200km de Vallorbe, Jean-Claude Gouvenaux
** 200km
 1 GOUVENAUX Jean-Claude  FRA C.M. EPERNAY              200,150km 22h45mn00s 8,798km/h
 2 BOULOC Michel          FRA U.S. TORCY                200,150km 24h05mn03s 8,310km/h
 3 CLARINVAL Joseph       BEL BERTRIX A.C.              194,080km 23h45mn50s 8,167km/h
 4 CHAMPMARTIN Maurice    FRA                           194,080km 24h13mn59s 8,009km/h
 5 PASCAL Hubert          FRA U.S. MAISONS_LAFFITTE     188,010km 23h45mn21s 7,914km/h
 6 RICHARD Alphonse       FRA                           188,010km 23h46mn50s 7,906km/h
 7 MOUQUAND Marcel        FRA                           188,010km 24h17mn42s 7,739km/h
 8 ROIG Gérard            FRA                           181,940km 23h34mn32s 7,717km/h
 9 FOURNIER Gilbert       FRA E.C.A. CHALONS S/SAONE    181,940km 23h37mn29s 7,701km/h
10 BRALLET Roger          FRA U.A.M. MIRECOURT          175,870km 23h36mn51s 7,448km/h
11 PERRAUDIN Lucien       FRA                           169,800km 23h55mn23s 7,098km/h
12 SCHLAEPPI Robert       SUI                           163,730km 23h48mn36s 6,877km/h
13 DELASSAUX Jacqueline   FRA                           163,730km 23h59mn28s 6,825km/h
14 SCHWICKERT Fred        LUX                           163,730km 24h11mn33s 6,768km/h
15 METRAUX René           SUI                           157,660km 23h33mn08s 6,694km/h
16 ABINO Michele          BEL HAINAUT-SPORTS            157,660km 23h34mn08s 6,689km/h
17 COLOMINES Georges      FRA                           157,660km 23h35mn24s 6,683km/h
18 SANDOZ Marcel          SUI                           157,660km 23h36mn05s 6,680km/h
19 GUINCHARD Jean-Paul    SUI                           157,660km 23h43mn16s 6,646km/h
20 MAGNENAT Georges       SUI                           157,660km 23h51mn50s 6,607km/h
21 FAIVRE Robert          SUI                           157,660km 23h54mn08s 6,596km/h
22 MATHIEU Jean           FRA                           151,590km 23h33mn08s 6,436km/h
23 IMBERT Gilles          FRA C.A. MONTREUIL            151,590km 23h33mn32s 6,435km/h
24 OGER Gérard            FRA U.S. METRO                151,590km 23h34mn51s 6,429km/h
Roubaix 18-19 sep 1982, 28 heures de Roubaix, Jean-Claude GOUVENAUX
** 28 heures
 1 GOUVENAUX Jean-Claude    FRA C.M. EPERNAY           237,300km 28h06mn43s 8,441km/h
 2 LEERMAKERS Ad            NED ATTILA - TILBURG       233,030km 28h07mn22s 8,286
 3 DUBOIS Michel            BEL A.C. CHAPPELLE         229,890km 28h01mn07s 8,205
 4 DOWLING John             IRL SHEFFIELD - UNITED     227,190km 28h08mn07s 8,075
 5 PASCAL Hubert            FRA U.S. MAISONS-LAFFITTE  225,620km 28h01mn25s 8,051
 6 CAWERS Albert            BEL A.C. CHAPPELLE         220,910km 28h01mn35s 7,882
 7 MONNIER Jean-Pierre      FRA C.S.M. EPINAY          217,770km 28h00mn41s 7,774
 8 STERPIN Claudio          ITA MARATHON CLUB ALABARDA 216,640km 28h02mn33s 7,725
 9 VAN DE MEER Annie        NED ROTTERDAM W.V.         216,640km 28h04mn57s 7,714
10 KRANICZ Thierry          FRA A.C. AREDIEN           210,800km 28h07mn40s 7,497
11 DE JONG Gerrit           NED AVANTRI SHOEONHOVEN    210,360km 28h11mn52s 7,460
12 PIERRE Jean-Patrick      FRA C.S. MEAUX             204,960km 28h06mn46s 7,291
13 DEN HARDER Rien          NED L.A.T. AMSTERDAM       204,960km 28h10mn17s 7,275
14 BRALLET Roger            FRA U.A.M. MIRECOURT       204,520km 28h02mn00s 7,296
15 LACOURT Jean-François    FRA E.S. COLOMBES          203,390km 28h09mn00s 7,225
16 VAN DEN HEYDEN Cor       NED O.L.A.T. ST-OEDENRODE  203,390km 28h11mn58s 7,213
17 LAMMERS Lucien           BEL A.C. CHAPPELLE         201,820km 28h02mn13s 7,198
18 LEGRAIN Jean-Marie       FRA U.S. BIACHE            201,820km 28h02mn22s 7,198
19 KUNST Gerrit             NED L.A.T. AMSTERDAM       200,250km 28h13mn31s 7,095
20 DEN HARDER Roël          NED L.A.T. AMSTERDAM       198,680km 28h13mn33s 7,039
21 PEUTTE Isidore           BEL F.C. TOURNAISIEN       195,980km 28h04mn30s 6,981
22 BEUGNE Roger             FRA INDIVIDUEL LIFA        195,540km 28h01mn00s 6,979
23 HASTINGS Philips         GBR CANTLUM - R.W.C.       195,460km 28h02mn51s 6,969
24 LECLERC Denise           FRA E.S. COLOMBES          194,410km 28h00mn43s 6,940
25 VAN WEZEL Hennie         NED L.A.T. AMSTERDAM       192,840km 28h07mn13s 6,858
26 DE RIJK Aaf              NED L.A.T. AMSTERDAM       192,840km 28h08mn33s 6,852
27 SOETERS Tom              NED ROTTERDAM W.V.         191,270km 28h08mn34s 6,796
28 VAN DEN STEEN Jacques    NED O.L.A.T. ST-OEDENRODE  189,700km 28h08mn46s 6,740
29 VAN GEMERT Piet          NED L.A.T. AMSTERDAM       189,700km 28h13mn18s 6,722
30 BASTIN François          BEL F.C. LIEGEOIS          187,000km 28h02mn11s 6,670
31 DUDA Anatole             BEL A.C. CHAPPELLE         186,560km 28h01mn35s 6,657
32 TANGRE Viviane           BEL HAINAUT SPORTS         184,430km 28h04mn28s 6,569
33 DE KLEIJN Geert          NED L.A.T. AMSTERDAM       182,390km 28h06mn52s 6,487
34 BEUGNE Marie-Thérèse     FRA P.L.M. CONFLANS        180,400km 28h00mn48s 6,440
35 VAN LEUR Piet            NED O.L.A.T. ST-OEDENRODE  179,590km 28h05mn00s 6,395
36 BOHAIN Hugues            FRA A.S.M. BAR LE DUC      176,890km 28h09mn12s 6,283
37 RULLAUD Jean-Jacques     FRA E.S.C. TERGNIER        173,310km 28h05mn31s 6,169
38 OOSTVOGELS Louis         NED O.L.A.T. ST-OEDENRODE  170,610km 28h00mn56s 6,090
39 BAKKER Klaas             NED O.L.A.T. ST-OEDENRODE  170,610km 28h01mn43s 6,087
40 FURET Daniel             FRA C.M. NANCY-LORRAINE    169,040km 28h09mn20s 6,004
41 WAELPUT Daniel           FRA C.M. ROUBAIX           161,630km 28h03mn24s 5,761
42 DU MAINE Eddy            NED O.L.A.T. ST-OEDENRODE  160,060km 28h01mn14s 5,712
36e/2e Paris-Colmar, 9-12 juin 1982, 508km Adrien PHEULPIN [http://paris.colmar.free.fr/resultats/1982.html]
** 508km
 1 Adrien PHEULPIN        FRA CM PONTARLIER         508KM 66H30' 7.691km/h
 2 Joseph CLARINVAL       BEL AC BERTRIX            508KM 67H02' 7.578
 3 Josy SIMON             LUX AA LUXEMBOURG         508KM 67H47' 7.494
 4 Maurice CHAMPMARTIN    FRA CS BRAGARDS           508KM 69H58' 7.260
 5 Norbert BRUNO          FRA ASPTT BAR-LE-DUC      508KM 70H26' 7.212
 6 Roger PIETQUIN         BEL AC CHAPELLE           508KM 71H20- 7.121
 7 Pol FORTHOMME          BEL FC LIEGEOIS           508KM 72H50' 6.974
 8 Huig KRAAN             NED ROTTERDAM RW          508KM 76H24' 6.649
 9 Jean-Pierre GRANGE     FRA UB MARCHE             508KM 77H05' 6.590
10 Hubert PASCAL          FRA US MAISONS-LAFFITTE   508KM 78H05' 6.505
11 Michel BOULOC          FRA US TORCY              480KM 65H07'
12 Zbigniew KLAPA         POL ORKAN POZNAN          409KM 59H33'
13 Claudio STERPIN        ITA MARATHON TRIESTE      409KM 59H35'
14 Jean-Claude GOUVENAUX  FRA CM EPERNAY            390KM
15 Alain AUBERTIN         FRA UA MIRECOURT          387KM
16 Gilles IMBERT          FRA CA MONTREUIL          365KM
17 Albert CAUWERS         BEL AC CHAPELLE           247KM
18 Serge BROUET           FRA ASM BAR-LE-DUC        236KM
19 Paul HIMMESOETE        FRA ASGT CHALONS-S/M      213KM
20 Henri ROBY             FRA CS CH THIERRY         205KM
21 Jacques BOULOC         FRA US TORCY              181KM
22 Annie VAN DER MEER     NED RW ROTTERDAM          180KM <== F
23 Jan DE JONGE           NED LAT AMSTERDAM         170KM
24 Lionel MARY            FRA US MAISONS-LAFFITTE   170KM
25 Daniel FAUBERT         FRA CS CH THIERRY         150KM
26 Roger MARTINAT         FRA CS BRAGARDS           148KM
27 Roger QUEMENER         FRA AS POLICE PARIS       135KM
Rouen, 22-23 mai 1982, 24h de Rouen, Jacques Bouloc
** 24 heures
 1 BOULOC Jacques         FRA U.S. TORCY                205,697km 24h05mn28s 8,538km/h
 2 FAUBERT Daniel         FRA                           200,940km 24h08mn27s 8,324km/h
 3 DOWLING John           IRL SHEFFIELD UNITED          198,563km 24h08mn30s 8,225km/h
 4 KRAAN Huig             HOL                           197,374km 24h13mn56s 8,145km/h
 5 BLONDEL M.             FRA                           189,050km 24h08mn35s 7,830km/h
 6 DUDA Anatole           BEL                           187,861km 24h10mn41s 7,770km/h
 7 LETONDEL André         FRA F.C. SOCHAUX              185,484km 24h06mn00s 7,696km/h
 8 VAN DOORE W.           HOL                           178,350km 24h08mn00s 7,390km/h
 9 PROVIS Pierre          FRA                           175,872km 24h06mn07s 7,297km/h
10 SNOEYS C.              HOL                           175,972km 24h07mn57s 7,292km/h
11 TRILLOT F              FRA                           168,837km 24h07mn16s 7,000km/h
12 VILKKI E.                                            168,837km 24h09mn29s 6,989km/h
13 DELASSAUX Jacqueline   FRA INDIVIDUELLE LIFA         165,270km 24h14mn32s 6,817km/h
14 SPADARI Otello         BEL HAINAUT SPORTS            162,893km 24h14mn34s 6,719km/h
15 SOETERS Tom            HOL ROTTERDAM W.V.            160,514km 24h06mn39s 6,657km/h
16 BOURDELAS D.           FRA                           147,436km 24h06mn14s 6,117km/h
17 BARSBY Claudie         FRA INDIVIDUELLE              147,436km 24h08mn05s 6,109km/h
18 LHERNOULT R.           FRA                           145,057km 24h08mn19s 6,009km/h
19 WAHL F.                FRA                           143,869km 24h08mn10s 5,961km/h
20 CECILLON Jean          FRA CLUB RHODIA VAISE         142,680km 24h06mn22s 5,919km/h
21 OGER Gérard            FRA U.S. METRO                142,680km 24h12mn44s 5,893km/h
22 COEUR D'ACIER P.       FRA                           139,113km 24h06mn19s 5,771km/h
23 LEBLOND Robert         FRA                           130,790km 24h07mn40s 5,421km/h
24 SUE O.                 FRA                           115,333km 24h06mn10s 4,785km/h
25 GUILLOT J.             FRA                           114,144km 24h07mn55s 4,730km/h
26 ORANGE J.M.            FRA                           109,386km 24h08mn23s 4,531km/h
27 MAZIER M.              FRA                           108,198km 24h06mn28s 4,488km/h
28 BUREL M.               FRA                           103,443km 24h09mn26s 4,282km/h
Conflans, 1-2 mai 1982, 200km de Conflans, Adrien Pheulpin [http://gallica.bnf.fr/ark:/12148/bpt6k64660421/f29.texte.r=athl%C3%A9tisme.langFR#p21]
** 200km
 1 PHEULPIN Adrien,       C.M. Pontarlier,            200 km,     21h17'28"
 2 GOUVENAUX Jean-Claude, C.M. Epernay,               200 km,     21h54'00"
 3 BOULOC Michel,         U.S. Torcy,                 200 km,     22h57'15"
 4 HIMMESOETE Paul,       A.S.G.T. Châlons-sur-Marne, 200 km,     23h14'57"
 5 SIMON Josy,            A.A. Luxembourg,            200 km,     23h19'46"
 6 PASCAL Hubert,         U.S. Maisons-Laffitte,      200 km,     23h28'35"
 7 FAUBERT Daniel,        C.S. Château-Thierry,       196,600 km, 23h21'09"
 8 ROBY Henri,            C.S. Château-Thierry,       196,600 km, 23h26'18"
 9 HOFFMANN Gérard,       P.L.M. Conflans,            193,200 km, 23h16'20"
10 MARY Lionel,           U.S. Maisons-Laffitte,      193,200 km, 23h17'44"
38 marcheurs classés. 
Bar-le-Duc, 17-18 avril 1982, 200km de Bar-le-Duc, Zbigniew Klapa
** 200km
 1 KLAPA Zbigniew         POL ORKAN POZNAN              201,170km 21h58mn11s 9,157km/h
 2 HIMMESOETTE Paul       FRA A.S.G.T. CHALONS S/MARNE  201,170km 22h57mn38s 8,762km/h
 3 PIETQUIN Roger         BEL A.C. CHAPELLE             201,170km 23h35mn36s 8,527km/h
 4 BOULOC Michel          FRA U.S. TORCY                201,170km 23h41mn53s 8,489km/h
 5 MARTINAT Roger         FRA C.S. BRAGARD              201,170km 24h05mn00s 8,353km/h
 6 CHAMPMARTIN Maurice    FRA C.S. BRAGARD              201,170km 24h10mn04s 8,324km/h
 7 IMBERT Gilles          FRA C.A. MONTREUIL            201,170km 24h22mn14s 8,255km/h
 8 AUBERTIN Alain         FRA U.A. MIRECOURT            196,620km 23h31mn11s 8,360km/h
 9 SIMON Josy             LUX                           196,620km 23h39mn42s 8,310km/h
10 BRUNO Norbert          FRA A.S.P.T.T. BAR LE DUC     194,620km 23h45mn44s 8,190km/h
11 PARMENTIER Jacques     FRA C.S. BRAGARD              194,620km 23h50mn35s 8,163km/h
12 BROUET Serge           FRA A.S.M. BAR LE DUC         194,620km 23h51mn19s 8,158km/h
13 STERPIN Claudio        ITA M.A. TRIESTE              194,620km 24h00mn08s 8,108km/h
14 MONNIER Jean-Pierre    FRA C.S.M. EPINAY             188,070km 23h25mn43s 8,027km/h
15 BONNET Daniel          FRA A.S. CHELLES              188,070km 23h27mn24s 8,018km/h
16 JAUNASSE Marcel        FRA U. BRUMATH                188,070km 23h31mn20s 7,995km/h
17 PASCAL Hubert          FRA U.S. MAISONS-LAFFITTE     188,070km 23h34mn42s 7,976km/h
18 WEIDMAN Robert         FRA C.S.M. EPINAY             188,070km 24h00mn52s 7,832km/h
19 BRALLET Roger          FRA U.A. MIRECOURT            181,520km 23h58mn50s 7,569km/h
20 LACOURT Jean-François  FRA E.S. COLOMBES             174,970km 23h27mn14s 7,460km/h
21 LEGRAIN Jean-marie     FRA U.S. BIACHE               174,970km 23h28mn53s 7,451km/h
22 CAHEN André            FRA A.S. VETERANS DE PARIS    174,970km 23h33mn54s 7,425km/h
23 PIERRE Jean-Patrick    FRA C.S.M. EPINAY             174,970km 24h18mn04s 7,200km/h
24 BOLLE Serge            FRA U.S. MAISONS-LAFFITTE     168,420km 23h44mn42s 7,093km/h
25 PIERROT Simon          FRA A.M. GUENANGE             161,870km 23h24mn23s 6,916km/h
26 MIKAELIS Joël          FRA A.S.M. BAR LE DUC         161,870km 23h38mn44s 6,846km/h
27 LAGRUE Jean-Pierre     FRA C.M. TOUL                 161,870km 23h40mn56s 6,835km/h
28 DELASSAUX Jacqueline   FRA INDIVIDUELLE LIFA         161,870km 24h11mn37s 6,691km/h
29 MATHIEU Jean           FRA A.S. BRAGARD              161,870km 24h23mn06s 6,638km/h
30 GUENIN Gérard          FRA A.S.M. BAR LE DUC         155,320km 23h35mn34s 6,583km/h
31 RAUZIER Christian      FRA E.C.A. CHALON S/SAONE     155,320km 24h02mn20s 6,461km/h
32 RULLAUD Jean-Jacques   FRA E.S.C. TERGNIER           155,320km 24h02mn28s 6,461km/h
33 MOREAU Hubert          FRA C.M.N. LORRAINE           155,320km 24h05mn39s 6,446km/h
34 SANTI Pascal           FRA C.M. COMMERCY             155,320km 24h23mn06s 6,369km/h
35 SEVENAY Bernard        FRA AY EN CHAMPAGNE           148,770km 23h33mn28s 6,315km/h
36 VIARD Serge            FRA A.C. LONGWY               148,770km 23h46mn50s 6,256km/h
37 DEILLER Francis        FRA A.S.P.T.T. BAR LE DUC     148,770km 23h48mn32s 6,249km/h
38 METRO Jean-Claude      FRA A.S.M. BAR LE DUC         142,220km 23h27mn38s 6,062km/h
39 DEMEUSY Alain          FRA A.S.P.T.T. BAR LE DUC     142,220km 23h33mn46s 6,036km/h
40 DUMAY Alain            FRA A.S.P.T.T. BAR LE DUC     129,120km 23h40mn59s 5,452km/h
Mons, BEL 10-11 avril 1982, 200km de Mons, Jan De Jonge
** 200km
 1 DE JONGE Jan           HOL S.V. DE L.A.T.            200,000km 20h35mn57s 9,709km/h
 2 GOUVENAUX Jean-Claude  FRA C.M. EPERNAY              200,000km 21h59mn12s 9,096km/h
 3 FORTHOMME Pol          BEL F.C. LIEGEOIS             200,000km 22h14mn57s 8,989km/h
 4 VAN DE MEER Annie      HOL ROTTERDAM W.V.            200,000km 23h33mn24s 8,490km/h
 5 CAUWERS Albert         BEL A.C. CHAPELLE             200,000km 23h41mn42s 8,441km/h
 6 DUDA Anatole           BEL A.C. CHAPELLE             200,000km 23h47mn50s 8,404km/h
 7 DE RIJCK Aaf           HOL S.V. DE L.A.T.            200,000km 23h53mn14s 8,373km/h
 8 CLARINVAL Josephe      BEL A.C. BERTRIX              200,000km 23h53mn57s 8,368km/h
 9 GRANGE Jean-Pierre     FRA U.S.J.A. CARQUEFOU        200,000km 24h12mn51s 8,260km/h
10 DUBOIS Michel          BEL A.C. CHAPELLE             200,000km 24h20mn00s 8,219km/h
11 LOCH Manfred           ALL LAZ HAMM                  196,170km 24h15mn00s 8,089km/h
12 ABINO Michele          BEL HAINAUT SPORTS            196,170km 24h19mn00s 8,067km/h
13 ROIG Gérard            FRA INDIVIDUEL                188,510km 24h00mn00s 7,855km/h
14 BICKE Théo             BEL VLIERZELE SPORT           188,510km 24h21mn00s 7,742km/h
15 VAN WEZEL Hennie       HOL S.V. DE L.A.T.            184,680km 24h00mn00s 7,695km/h
16 SPADARI Otello         BEL HAINAUT SPORTS            184,680km 24h06mn00s 7,663km/h
17 VAN DE POORTEN Robert  BEL OLYMPIC DE BRUGGE         184,680km 24h21mn00s 7,584km/h
18 GILLON Robert          BEL F.C. SERESIEN             180,850km 24h00mn00s 7,535km/h
19 VAN LONDERSELE Gustaaf HOL EENDRACHT AALST           177,020km 24h00mn00s 7,376km/h
20 peutte Isidore         BEL F.C. TOURNAISIEN          177,020km 24h01mn00s 7,371km/h
21 VAN GEMERT Piet        HOL S.V. DE L.A.T.            177,020km 24h11mn00s 7,320km/h
22 BASTIN François        BEL F.C. LIEGEOIS             177,020km 24h13mn00s 7,310km/h
23 LOCATELLI René         FRA C.M. PONTARLIER           177,020km 24h17mn00s 7,290km/h
24 KUTA Jean              BEL SAMBRE ET MEUSE A.C.      177,020km 24h19mn00s 7,280km/h
25 LAMMERS Lucien         BEL A.C. CHAPELLE             177,020km 24h30mn00s 7,225km/h
26 GOUBET René            FRA R.C. ARRAS                173,190km 24h01mn00s 7,211km/h
27 AUBRY Serge            FRA S.C. ELANCOURT            169,360km 24h02mn00s 7,047km/h
28 SOETERS Tom            HOL ROTTERDAM W.V.            161,700km 24h00mn00s 6,738km/h
29 OGER Gérard            FRA U.S.M.T. METRO            161,700km 24h15mn00s 6,668km/h
30 LETONDEL André         FRA F.C. SOCHAUX              161,700km 24h17mn00s 6,659km/h
31 PERSY Willy            BEL U.S. LESSINES             157,870km 24h00mn00s 6,578km/h
32 BASTIEN Henri          BEL C.A. GEMBLOUX             157,870km 24h03mn00s 6,564km/h
33 TANGRE Viviane         BEL HAINAUT SPORTS            154,040km 24h01mn00s 6,414km/h
34 GILBERT Guy            BEL A.C. FRANIERE             154,090km 24h01mn00s 6,416km/h
35 GICQUEL Bernard        FRA INDIVIDUEL                150,210km 24h00mn00s 6,259km/h
36 LESJOURS Josephe       BEL U.S. BRAINOISE            150,210km 24h01mn00s 6,254km/h
37 COUTURIAUX Guy         BEL M.O.H.A.                  138,720km 24h01mn00s 5,776km/h
Château-Thierry, 27-28 mars 1982, 200km de Château-Thierry, Jean-Claude Gouvenaux
** 200km
 1 GOUVENAUX Jean-Claude  FRA C.M. EPERNAY              201,770km 22h21mn53s 9,022km/h
 2 SCHOUCKENS Robert      BEL M.A. BINCHE               201,770km 22h56mn07s 8,797km/h
 3 ROBY Henri             FRA C.S. CHÂTEAU-THIERRY      195,496km 23h14mn42s 8,410km/h
 4 IMBERT Gilles          FRA C.A. MONTREUIL            195,496km 23h27mn48s 8,332km/h
 5 PIERRE André           BEL A.C. CHAPELLE             188,822km 22h47mn08s 8,287km/h
 6 PHEULPIN Adrien        FRA C.M. PONTARLIER           188,822km 22h54mn52s 8,240km/h
 7 BROUET Serge           FRA A.S.M. BAR LE DUC         188,822km 23h03mn24s 8,189km/h
 8 BRUNO Norbert          FRA A.S.P.T.T. BAR LE DUC     188,822km 23h12mn26s 8,136km/h
 9 BAUDRY Jean-Claude     FRA C.S. CHÂTEAU-THIERRY      188,822km 23h20mn10s 8,091km/h
10 CHARLES Jean-Jacques   FRA C.S. CHÂTEAU-THIERRY      182,148km 22h45mn02s 8,006km/h
11 CHAMPMARTIN Maurice    FRA CHEMINOTS BRAGARDS        182,148km 22h51mn32s 7,968km/h
12 PETRUS Josiane         FRA C.S. CHÂTEAU-THIERRY      182,148km 23h04mn37s 7,893km/h
13 SIMON Josy             LUX RTL                       182,148km 23h05mn34s 7,888km/h
14 FOURNIER Gilbert       FRA C.M. EPINAY               175,474km 22h52mn05s 7,673km/h
15 LETESSIER Gilles       FRA S.C.M. CHATILLON          175,474km 23h07mn50s 7,586km/h
16 NURDIN René            FRA U.S. TORCY                175,474km 23h21mn21s 7,513km/h
17 LEGRAIN Jean-Marie     BEL U.S. BINCHE               168,800km 22h51mn00s 7,387km/h
18 FAUBERT Daniel         FRA C.S. CHÂTEAU-THIERRY      168,800km 23h30mn00s 7,183km/h
19 VERET Dominique        FRA C.S. CHÂTEAU-THIERRY      162,126km 23h10mn00s 6,998km/h
20 RAUZIER Christian      FRA E.C.A. CHALONS S/SAONE    162,126km 23h25mn00s 6,924km/h
21 BOUCHER Daniel         FRA C.S. MEAUX                148,778km 22h49mn00s 6,521km/h
22 CYS Philippe           FRA C.S. CHÂTEAU-THIERRY      148,778km 23h03mn00s 6,455km/h
Torcy, 13-14 mars 1982, 200km de Torcy, Roger Quemener
** 200km
 1 QUEMENER Roger         FRA A.S.P. POLICE             200,000km 22h11mn25s 9,013km/h
 2 FORTHOMME Pol          BEL F.C. LIEGEOIS             200,000km 22h53mn04s 8,740km/h
 3 ROBY Henri             FRA C.S. CHÂTEAU-THIERRY      200,000km 23h34mn32s 8,483km/h
 4 AUBERTIN Alain         FRA U.A.C.M. MIRECOURT        195,400km 23h35mn06s 8,285km/h
 5 PASCAL Hubert          FRA U.S. MAISONS-LAFFITTE     195,400km 23h53mn04s 8,181km/h
 6 BOULOC Michel          FRA U.S. TORCY                195,400km 23h56mn47s 8,160km/h
 7 PARMENTIER Jacques     FRA C.S. BRAGARDS             195,400km 24h06mn04s 8,108km/h
 8 LOCH Manfred           ALL LAZ HAMM                  190,800km 23h44mn57s 8,034km/h
 9 HAMOLINE Roger         FRA A.S.P.POLICE              190,800km 23h49mn30s 8,008km/h
10 ROIG Gérard            FRA INDIVIDUEL FRANCHE COMTE  190,800km 24h06mn13s 7,916km/h
11 BOXALL Dave            GBR                           186,200km 23h39mn52s 7,868km/h
12 CAUWERS Albert         BEL A.C. CHAPELLE             186,200km 23h44mn51s 7,841km/h
13 DE JONG Gerrit         HOL AVANTRI-SHOEONHOVEN       186,200km 23h58mn19s 7,767km/h
14 DUBOIS Michel          BEL A.C. CHAPELLE             186,200km 24h02mn54s 7,743km/h
15 MONNIER Jean-Pierre    FRA C.S.M. EPINAY             186,200km 24h09mn22s 7,708km/h
16 PIERRE André           BEL A.C. CHAPELLE             181,600km 23h49mn46s 7,621km/h
17 KRAAN Huig             HOL ROTTERDAM W.V.            181,600km 24h01mn37s 7,558km/h
18 LECLERC Denise         FRA E.S. COLOMBES             177,000km 24h00mn01s 7,375km/h
19 BONNET Daniel          FRA A.S.C. CHELLES            172,400km 23h40mn09s 7,284km/h
20 BEUGNE Roger           FRA P.L.M. CONFLANS           172,400km 23h43mn35s 7,266km/h
21 FURET Daniel           FRA C.M. NANCY                172,400km 23h52mn18s 7,222km/h
22 PIERRE Jean-Patrick    FRA C.S. MEAUX                172,400km 24h05mn24s 7,156km/h
23 MATHIEU                FRA C.S. BRAGARDS             167,800km 23h55mn32s 7,013km/h
24 KUTA Jean              BEL SAMBRE ET MEUSE A.C.      163,200km 23h39mn47s 6,897km/h
25 BASTIN                 BEL                           163,200km 23h59mn21s 6,803km/h
26 PERREZ Gérard          FRA C.M. HAUTE-MOSELLE        163,200km 24h09mn10s 6,757km/h
27 LAMMERS Lucien         BEL A.C. CHAPELLE             163,200km 24h12mn02s 6,744km/h
28 OGER Gérard            FRA U.S. METRO                158,600km 23h47mn35s 6,666km/h
29 SANEM Jean-Claude      BEL A.C. BERTRIX              158,600km 23h58mn36s 6,615km/h
30 LACOURT Jean-François  FRA E.S. COLOMBES             154,000km 23h40mn09s 6,506km/h

Cre : 21 sep 2013 - Maj : 22 aou 2014

A propos de ces pages / about these pages : http://www.dg77.net/about.htm
Gen : 01/02/2017-12:45:15,56