D o m i n i q u e   G u e b e y    J u n g l e      La marche athlétique

Marche de Grand-Fond 1983

Sommaire
Bar-le-Duc Verdun, ven 11 novembre 1983, Grand Prix de la Voie Sacrée, Maurice Dumont
Vallorbe, SUI 24-25 septembre 1983, 200km de Vallorbe, Adrien Pheulpin
Roubaix 17-18 sep 1983, 28 heures de Roubaix, Pol FORTHOMME
37e/3e Paris-Colmar 8-11 juin 1983, 518km Roger QUEMENER
Rouen, 14-15 mai 1983, 24h de Rouen, Adri Leermakers
Conflans, 30 avr.-1er mai 1983, 200km de Conflans, Jean-Claude Gouveneaux
Nantes, 23-24 avril 1983, 200km de Nantes, Roger Quemener
Bar-le-Duc, 16-17 avril 1983, 200km de Bar-le-Duc, Adrien Pheulpin
Mons, BEL 2-3 avril 1983, 200km de Mons, Pol Forthomme
Lagny, 19-20 mars 1983, 200km de Lagny, Adrien Pheulpin

Bar-le-Duc Verdun, ven 11 novembre 1983, Grand Prix de la Voie Sacrée, Maurice Dumont [http://gallica.bnf.fr/ark:/12148/bpt6k64595870/f36.image.r=athl%C3%A9tisme.langFR#p37]
** 57km
 1 5h02'10" Dumont M.     (Dijon UC)
 2 5h05'38" Tournois P.   (ASPTT Bar le Duc)
 3 5h14'58" Malthierry D. (SR Vittel)
 4 5hl7'18" Heinen R.     (CA Fola (LUX)
 5 5hl9'32" Forthomme P.  (FC Liège) (BEL)
 6 5h24'58" Douchet M.    (ASPTT Bar le Duc)
 7 5h25'14" Vians M.      (CA Belvaux) (LUX)
 8 5h28'17" Parmentier J. (CS Bragard)
 9 5h29'15" Aubertin A.   (UA Mirecourt)
10 5h34'41" Remy M.       (ASC Rennes)
Vallorbe, SUI 24-25 septembre 1983, 200km de Vallorbe, Adrien Pheulpin
** 200km
 1 PHEULPIN Adrien        FRA C.M. LURE                 200,150km 23h07mn53s 8,653km/h
 2 AUBERTIN Alain         FRA U.A.M. MIRECOURT          200,150km 24h07mn11s 8,298km/h
 3 CHAMPMARTIN Maurice    FRA C.S. BRAGARDS             200,150km 24h16mn01s 8,248km/h
 4 PERRAUDIN Lucien       FRA                           194,080km 23h48mn49s 8,150km/h
 5 BRUNO Norbert          FRA A.S.P.T.T. BAR LE DUC     194,080km 24h00mn49s 8,082km/h
 6 FOURNIER Gilbert       FRA E.C.A. CHALON S/SAONE     188,010km 23h42mn00s 7,933km/h
 7 STERPIN Claudio        ITA                           188,010km 23h55mn02s 7,861km/h
 8 TOURNOIS Laurent       FRA A.S.P.T.T. BAR LE DUC     188,010km 24h15mn34s 7,750km/h
 9 ROSSET Gérald          SUI                           188,010km 24h20mn24s 7,724km/h
10 ROIG Gérard            FRA                           181,940km 23h32mn00s 7,731km/h
11 GUINCHARD Jean-Paul    SUI                           181,940km 23h37mn34s 7,701km/h
12 SANDOZ Marcel          SUI                           181,940km 24h03mn32s 7,562km/h
13 BONNET Daniel          FRA A.S. CHELLES              181,940km 24h16mn39s 7,494km/h
14 METROT Jean-Claude     FRA                           175,870km 23h36mn39s 7,449km/h
15 RAUZIER Christian      FRA                           175,870km 23h43mn32s 7,413km/h
16 CECILLON Jean          FRA C.A. MONTREUIL            175,870km 24h10mn12s 7,276km/h
17 METRAUX René           SUI                           169,800km 23h31mn16s 7,219km/h
18 BASTIN François        BEL                           169,800km 23h48mn36s 7,131km/h
19 BRALLET Roger          FRA U.A.M. MIRECOURT          169,800km 23h58mn46s 7,081km/h
20 SCHLAEPPI Robert       SUI                           163,730km 23h31mn28s 6,960km/h
21 VOISIN Pierre          FRA                           163,730km 23h32mn12s 6,956km/h
22 TRILLOT Fernand        FRA                           163,730km 23h39mn25s 6,921km/h
23 MATHIEU Jean           FRA                           163,730km 23h54mn12s 6,850km/h
24 FAIVRE Robert          SUI                           163,730km 24h15mn51s 6,748km/h
25 WILLY Thierry          BEL                           157,660km 23h31mn10s 6,703km/h
26 ZANCHI Pierre-Gilbert  SUI                           157,660km 23h31mn10s 6,703km/h
27 MAGNENAT Georges       SUI                           157,660km 23h34mn16s 6,689km/h
28 TROUSSELLE Guy         FRA C.A.M.N. VILLEURBANNE     157,660km 23h36mn57s 6,676km/h
29 HULAUX Joël            FRA                           157,660km 24h01mn42s 6,561km/h
30 COLOMINES Georges      FRA                           151,590km 23h33mn24s 6,435km/h
31 DELASSAUX Jacqueline   FRA                           151,590km 23h37mn34s 6,416km/h
32 SIMON Bernard          FRA                           151,590km 23h59mn17s 6,319km/h
Roubaix 17-18 sep 1983, 28 heures de Roubaix, Pol FORTHOMME
** 28 heures
 1 FORTHOMME Pol            BEL R.F.C. LIEGEOIS        246,940km 28h00mn26s 8,817km/h
 2 DUBOIS Michel            BEL A.C. CHAPELLOIS        240,260km 28h03mn02s 8,565
 3 GOUVENAUX Jean-Claude    FRA C.M. EPERNAY           237,120km 28h03mn46s 8,450
 4 PASCAL Hubert            FRA U.S. MAISONS-LAFFITTE  233,580km 28h00mn10s 8,341
 5 LEERMAKERS Ad            NED ATTILA-TILBURG         232,010km 28h04mn05s 8,266
 6 LACOURT Jean-François    FRA E.S. COLOMBES          225,330km 28h00mn35s 8,045
 7 DOWLING John             GBR SHEFFIELD-UNITED       223,760km 28h01mn20s 7,985
 8 DUDA Anatole             BEL A.C. CHAPELLOIS        217,080km 28h00mn40s 7,750
 9 LEGRAIN Jean-Marie       FRA U.S. BIACHE ST-VAAST   210,400km 28h06mn15s 7,486
10 DEN HARDER Rien          NED S.V. AMSTERDAM         206,860km 28h04mn40s 7,367
11 PIERROT Simon            FRA A.C. LONGWY            205,290km 28h07mn12s 7,300
12 DINOUART Bernard         FRA A.C. CORBIE            203,720km 28h09mn30s 7,235
13 V.D. WITTENBOER Wim      NEd O.L.A.T. ST-OEDENRODE  200,580km 28h01mn30s 7,157
14 PIERRE Jean-Patrick      FRA C.S. MEAUX             200,580km 28h05mn55s 7,138
15 KUNST Gerrit             NED S.V. AMSTERDAM         198,610km 28h03mn46s 7,077
16 LAMMERS Lucien           BEL A.C. CHAPELLOIS        197,040km 28h03mn46s 7,021
17 DE JONG Gerrit           NED AVANTRI SCHOONHOVEN    192,330km 28h01mn29s 6,863
18 VAN DEN HEYDEN Cor       NED O.L.A.T. ST-OEDENRODE  191,930km 28h01mn20s 6,849
19 VAN GEMERT Piet          NED S.V. AMSTERDAM         191,930km 28h03mn46s 6,839
20 BEUGNE Roger             FRA INDIVIDUEL LIFA        190,360km 28h04mn25s 6,781
21 SOETERS Tom              NED ROTTERDAM W.V.         188,790km 28h03mn46s 6,727
22 BOLLE Serge              FRA U.S. MAISONS-LAFFITTE  188,790km 28h06mn15s 6,718
23 VAUGEOIS Jean-François   FRA R.C. LENS              188,390km 28h05mn42s 6,705
24 PROVIS Pierre            FRA A.S. CHEMINOTS HAVRAIS 188,390km 28h06mn00s 6,704
25 HASTINGS Philip          GBR CANTHUN R.W.C.         185,650km 28h01mn20s 6,625
26 SCHMIDT Jan              NED O.L.A.T. ST-OEDENRODE  185,250km 28h01mn00s 6,612
27 VAN DEN STEEN Jacques    NED O.L.A.T. ST-OEDENRODE  185,250km 28h10mn37s 6,575
28 MICHELL Roger CANTHUN    GBR R.W.C.                 182,110km 28h01mn20s 6,499
29 RULLAUD Jean-Jacques     FRA E.S.C. TERGNIER        180,540km 28h01mn29s 6,442
30 HUBAULT Michel           FRA C.M. ROUBAISIENS       178,970km 28h03mn20s 6,379
31 VAN LEUR Piet            NED O.L.A.T. ST-OEDENRODE  178,570km 28h01mn02s 6,374
32 Mme BEUGNE Marie-Thérèse FRA P.L.M. CONFLANS        178,570km 28h04mn55s 6,359
33 LAUNAY Marcel            FRA S.C.M. CHATILLON       177,000km 28h05mn40s 6,300
34 DE RUYTER Piet           NED O.L.A.T. ST-OEDENRODE  175,430km 28h04mn27s 6,249
35 GABETTY Claude           FRA INDIVIDUEL LIFA        173,860km 28h01mn17s 6,205
36 DEN HARDER Roël          NED S.V. AMSTERDAM         171,890km 28h07mn00s 6,113
37 COOLEN Wil               NED O.L.A.T. ST-OEDENRODE  170,320km 28h05mn50s 6,062
38 SEYNAVE Serge            BEL ENT. ATH. DU HAINAUT   168,750km 28h03mn04s 6,016
39 MEURET Albert            BEL ENT. ATH. DU HAINAUT   167,180km 28h04mn30s 5,955
40 Mme NAVET Monique        FRA C.M. NANCY-LORRAINE    165,210km 28h03mn46s 5,887
41 WAELPUT Daniel           FRA C.M. ROUBAISIENS       158,530km 28h03mn20s 5,651
37e/3e Paris-Colmar 8-11 juin 1983, 518km Roger QUEMENER [http://paris.colmar.free.fr/resultats/1983.html]
** 518km
 1 Roger QUEMENER         FRA AS POLICE PARIS       518KM 64H12' 8.068km/h
 2 Adrien PHEULPIN        FRA CM PONTARLIER         518KM 65H21' 7.928
 3 Roger PIETQUIN         BEL CHARLEROI SC          518KM 66H36' 7.777
 4 Josy SIMON             LUX AA LUXEMBOURG         518KM 67H35' 7.664
 5 Michel DUBOIS          BEL AC CHAPELLE           518KM 71H30' 7.244
 6 Jean-Claude GOUVENAUX  FRA CM EPERNAY            518KM 72H25' 7.153
 7 Michel BOULOC          FRA US TORCY              518KM 72H25' 7,153
 8 Jean-Pierre GRANGE     FRA USJ CARQUEFOU         518KM 74H55' 6.914
 9 Manfred LOCH           GER LGA HAMM              518KM 76H23' 6.781
10 Annie VAN DER MEER     NED RW ROTTERDAM          518KM 77H40' 6.669 <== F
11 Daniel BONNET          FRA ASC CHELLES           498KM
12 Roger BRALLET          FRA UA MIRECOURT          416KM
13 Pol FORTHOMME          BEL FC LIEGEOIS           415KM
14 Daniel FURET           FRA CM NANCY              414KM
15 John DOWLING           GBR SHEFFIELD UNITED      413KM
16 Hubert PASCAL          FRA US MAISONS-LAFFITTE   412KM
17 Maurice CHAMPMARTIN    FRA CS BRAGARDS           391KM
18 Daniel FAUBERT         FRA LAGNY SM              391KM
19 Gerard ROIG            FRA IND FR COMTE          391KM
20 Gilles LETESSIER       FRA SCM CHATILLON         341KM
21 Henri ROBY             FRA CS CH THIERRY         341KM
22 Jean LACOURT           FRA FRANCOIS ES COLOMBES  218KM
23 Anatole DUDA           BEL AC CHAPELLE           210KM
24 Albert CAUWERS         BEL AC CHAPELLE           200KM
25 Zbigniew KLAPA         POL ORKAN POZNAN          188KM
26 Rene GOUBET            FRA RC ARRAS              188KM
27 Joseph CLARINVAL       BEL AC BERTRIX            170KM
28 Gilles IMBERT          FRA CA MONTREUIL          118KM
Rouen, 14-15 mai 1983, 24h de Rouen, Adri Leermakers
** 24 heures
 1 LEERMAKERS Adri        HOL ATILA-TILBURG             213,300km 24h05mn43s 8,852km/h
 2 DUBOIS Michel          BEL A.C. CHAPELLE             202,500km 24h11mn49s 8,369km/h
 3 VAN DE MEER Annie      HOL ROTTERDAM W.V.            200,000km 24h08mn59s 8,282km/h
 4 PROVIS Pierre          FRA LE HAVRE A.C.             194,000km 24h14mn17s 8,004km/h
 5 GOUBET René            FRA R.C. ARRAS                191,000km 24h12mn47s 7,888km/h
 6 BONNET Daniel          FRA A.S.C. CHELLES            185,000km 24h08mn06s 7,665km/h
 7 TIEVENTJIN Paul        BEL TURNHOUT A.C.             184,000km 24h06mn08s 7,634km/h
 8 CECILLON Jean          FRA CLUB RHODIA VAISE         180,000km 24h06mn47s 7,465km/h
 9 WILKKI Erviki          FIN                           180,000km 24h14mn00s 7,428km/h
10 SOETERS Tom            HOL ROTTERDAM W.V.            179,000km 24h06mn41s 7,424km/h
11 VAN DOOREEN Will       HOL ATTILA TILBURG            179,000km 24h07mn23s 7,420km/h
12 HULAUX Joël            FRA A.S. 91 ETRECHY           178,000km 24h08mn15s 7,374km/h
13 BOXALL David           GBR BRIGHTON EN HOVE          177,000km 24h06mn00s 7,344km/h
14 BLONDEL Michel         FRA P.T.T. EVREUX             174,000km 24h05mn00s 7,225km/h
15 BRIFFAULT Francis      FRA A.A. COURONNE             174,000km 24h06mn00s 7,220km/h
16 DELASSAUX Jacqueline   FRA INDIVIDUEL LIFA           171,110km 24h06mn03s 7,100km/h
17 THOMAS Daniel          FRA E.M. BOURGES              168,700km 24h05mn53s 7,001km/h
18 BLOTTEAU Henri         FRA A.S.P.T.T. EVREUX         166,290km 24h06mn34s 6,897km/h
19 TANGRE Viviane         BEL ENT. ATHL. HAINAUT        163,880km 24h07mn25s 6,793km/h
20 CARRIERE Gérard        FRA E.M. BOURGES              162,675km 24h06mn18s 6,749km/h
21 PEUTTE Isidore         BEL F.C. TOURNAISIEN          162,675km 24h07mn25s 6,743km/h
22 COLAS Michel           FRA COMBS LA VILLE            161,470km 24h06mn43s 6,697km/h
23 BEUGNE Marie Thérèse   FRA P.L.M. CONFLANS           153,035km 24h06mn15s 6,349km/h
24 DESSARD Jean-Pierre    FRA U.S. LAVAL                130,139km 24h06mn06s 5,400km/h
25 GUILLOT Jean           FRA A.S.P.T.T. ROUEN          127,730km 24h06mn32s 5,298km/h
26 LEBLOND Robert         FRA A.S.P.T.T. ROUEN          124,115km 24h06mn19s 5,149km/h
Conflans, 30 avr.-1er mai 1983, 200km de Conflans, Jean-Claude Gouveneaux [http://gallica.bnf.fr/ark:/12148/bpt6k6459582x/f48.image.r=athl%C3%A9tisme.langFR#p49]
** 200km 63 partants
 1 Gouvenaux J.C.   CM Epernay            200km    21h51'54
 2 Bouloc M.        US Torcy              200km    22h38'18
 3 Faubert D.       Lagny SM              196km600 23h05'34
 4 Pascal H.        U.S. Maisons-Laffitte          23hll'36
 5 Cauwers A.       A.C. Chapelle                  23hl9'15
 6 Roby H.          C.S. Chateau-Thierry  193km200 23h07'42
 7 Lacourt J.F.     ES Colombes                    23hl4'27
 8 Simon J.         A.L.V. Luxembourg     189km800 23h 12'30 
 9 Roig G.          Ind. F.C.                      23h21'03
10 Loch M.          L.G. Ahlen-Hamm                23h21'03
11 Dowling J.       Sheffield United               23h30'00
12 Mary L.          US Maisons-Laffitte   186km400 23hl2'36
13 Clement J.L.     Ind. LIFA                      23h21'04
14 Champmartin M.   CS Brafards                    23h27'30
15 Duda A.          A.C. Chapelle                  23h34'20
16 Cahen A.         A.S. Véterans Paris   183km    23h04'45
17 Chauliaguet J.C. EC Maurecourt                  23hl3'25
18 Daluz R.         AS Mantes             179km600 23h20'04
19 Bonnet D.        A.S.C. Chelles                 23h29'29
20 Hulaux J.        AS 91 Etrechy         176km200 23h05'44
Nantes, 23-24 avril 1983, 200km de Nantes, Roger Quemener
** 200km
 1 QUEMENER Roger         FRA A.S.P. POLICE             200,000km 22h45mn32s 8,788km/h
 2 GRANGE Jean-Pierre     FRA CARQUEFOU                 200,000km 24h03mn20s 8,314km/h
 3 LETESSIER Gilles       FRA S.E.M. CHATILLON          195,708km 23h45mn16s 8,239km/h
 4 SIMON Josy             LUX A.A. Luxembourg           195,708km 24h02mn04s 8,143km/h
 5 DOWLING John           IRL SHEFFIELD-UNITED          191,429km 24h11mn04s 7,915km/h
 6 AUBERTIN Alain         FRA U.A.M. MIRECOURT          174,316km 23h33mn33s 7,399km/h
 7 ABINO Michele          BEL HAINAUT-SPORTS            174,316km 23h40mn40s 7,362km/h
 8 BRALLET Roger          FRA U.A.M. MIRECOURT          174,316km 23h42mn02s 7,355km/h
 9 VALLEE Jean-Baptiste   FRA                           170,037km 23h30mn42s 7,232km/h
10 GUERY R.               FRA                           170,037km 23h30mn42s 7,232km/h
11 FURET Daniel           FRA C.A. MONTREUIL            170,037km 23h38mn38s 7,192km/h
12 MOITIE D.              FRA                           170,037km 23h38mn38s 7,192km/h
13 BEUGNE Marie-Thérèse   FRA                           165,759km 23h38mn06s 7,013km/h
14 PETITVILLE M.          FRA                           161,480km 23h38mn04s 6,832km/h
15 NAVET Monique          FRA                           135,809km 23h42mn23s 5,729km/h
Bar-le-Duc, 16-17 avril 1983, 200km de Bar-le-Duc, Adrien Pheulpin
** 200km
 1 PHEULPIN Adrien        FRA C.M. PONTARLIER           200,000km 22h31mn13s 8,881km/h
 2 KLAPA Zbigniew         POL ORKAN POZNAM              200,000km 22h34mn15s 8,861km/h
 3 GOUVENAUX Jean-Claude  FRA C.M. EPERNAY              200,000km 23h58mn35s 8,342km/h
 4 PASCAL Hubert          FRA U.S. MAISONS-LAFFITTE     194,100km 23h53mn40s 8,123km/h
 5 JAUNASSE Marcel        FRA U.B. SAVERNE              194,100km 24h05mn12s 8,058km/h
 6 ROBY Henri             FRA C.S. CHÂTEAU-THIERRY      188,090km 23h33mn20s 7,985km/h
 7 AUBERTIN Alain         FRA U.A.M. MIRECOURT          188,090km 23h46mn58s 7,909km/h
 8 CHAMPMARTIN Maurice    FRA C.S.B. SAINT-DIZIER       188,090km 23h56mn44s 7,855km/h
 9 SCHOUCKENS Robert      BEL M.A. BINCHOISE            188,090km 24h03mn40s 7,817km/h
10 SIMON Josy             LUX A.A. Luxembourg           188,090km 24h06mn05s 7,804km/h
11 VAN DE MEER Annie      HOL ROTTERDAM W.V.            182,080km 23h26mn30s 7,767km/h
12 BORDIER Daniel         FRA C.S. CHÂTEAU-THIERRY      182,080km 23h32mn04s 7,737km/h
13 PERRAUDIN J.           FRA E.C.A. CHALON S/SAONE     182,080km 23h56mn28s 7,605km/h
14 MARTINAT P.            FRA C.S.B. SAINT-DIZIER       182,080km 24h01mn17s 7,580km/h
15 BONNET Daniel          FRA A.S. CHELLES              182,080km 24h02mn06s 7,576km/h
16 TOURNOIS L.            FRA A.S.P.T.T. BAR LE DUC     170,060km 24h02mn04s 7,076km/h
17 BRALLET Roger          FRA U.A.M. MIRECOURT          170,060km 24h08mn50s 7,043km/h
18 ROESCH                 FRA U.B. SAVERNE              164,050km 23h39mn47s 6,933km/h
19 GUENIN G.              FRA A.S.M. BAR LE DUC         164,050km 23h51mn28s 6,876km/h
20 HULAUX                 FRA A.S. ETRECHY              164,050km 24h04mn46s 6,813km/h
21 KUTA Jean              BEL SAMBRE ET MEUSE A.C.      158,040km 23h40mn39s 6,675km/h
22 ROGER Pierre           FRA ECA CHALONS/SAONE         152,030km 23h27mn29s 6,481km/h
23 PEUTTE Isidore         BEL F.C. TOURNAISIEN          152,030km 23h33mn33s 6,453km/h
24 PIERROT Simon          FRA A.M. GUENANGE             152,030km 23h43mn12s 6,409km/h
25 JOURD'HUI Denis        FRA A.S.P.T.T. BAR LE DUC     146,020km 23h31mn40s 6,206km/h
26 TANGRE Viviane         BEL ENT. ATHL. HAINAUT        146,020km 23h33mn33s 6,198km/h
27 SANTI Pascal           FRA C.M. COMMERCY             146,020km 24h02mn46s 6,072km/h
28 LATAPIE Francis        FRA CERFS VERDUNOIS           140,010km 23h28mn06s 5,966km/h
Mons, BEL 2-3 avril 1983, 200km de Mons, Pol Forthomme
** 200km
 1 FORTHOMME Pol          BEL F.C. LIEGEOIS             200,000km 21h27mn32s 9,320km/h
 2 PIETQUIN Roger         BEL S.C. CHARLEROI            200,000km 21h27mn32s 9,320km/h
 3 KLAPA Zbignew          POL OKRAN POZNAM              200,000km 22h08mn23s 9,034km/h
 4 GOUVENAUX Jean-Claude  FRA C.M. EPERNAY              200,000km 22h56mn57s 8,715km/h
 5 FURET Daniel           FRA C.M. NANCY-LORRAINE       200,000km 23h29mn22s 8,514km/h
 6 LOCH Manfred           ALL L.G. AHLEN HAMM           200,000km 24h21mn28s 8,211km/h
 7 GILLON R.              BEL F.C. LIEGEOIS             200,000km 24h26mn31s 8,183km/h
 8 DUDA Anatole           BEL A.C. CHAPELLOIS           196,086km 24h08mn37s 8,122km/h
 9 LAMMERS Lucien         BEL A.C. CHAPELLOIS           184,344km 24h04mn09s 7,659km/h
10 KUTA Jean-Claude       BEL S.M.A.C.                  184,344km 24h17mn56s 7,587km/h
11 BASTIN P.              BEL F.C. LIEGEOIS             184,344km 24h27mn35s 7,537km/h
12 VAN LEUR P.            HOL O.L.A.T.                  180,430km 24h03mn44s 7,498km/h
13 GOUBET P.              FRA R.C. ARRAS                180,430km 24h05mn13s 7,491km/h
14 DE RIJK Aaf            HOL S.V. DE L.A.T.            180,430km 24h11mn18s 7,459km/h
15 SPADARI Otello         BEL HAINAUT-SPORTS            180,430km 24h13mn26s 7,448km/h
16 DEN HARDER P.          HOL S.V. DE L.A.T.            180,430km 24h33mn53s 7,345km/h
17 BRALLET Roger          FRA U.A.M. MIRECOURT          176,516km 24h23mn42s 7,236km/h
18 DELASSAUX Jacqueline   FRA INDIVIDUELLE LIFA         172,602km 24h04mn52s 7,168km/h
19 ABINO Michele          BEL HAINAUT-SPORTS            172,602km 24h13mn26s 7,125km/h
20 PIERROT Simon          FRA A.M. GUENANGE             172,602km 24h26mn58s 7,060km/h
21 VAN GEMERT Piet        HOL SV DE LAT                 172,602km 24h33mn56s 7,026km/h
22 VAN DER HEYDEN Cor     HOL OLAT                      168,688km 24h01mn35s 7,021km/h
23 TANGRE Viviane         BEL HAINAUT-SPORTS            164,774km 24h19mn44s 6,773km/h
24 DE KLEIJN Geert        HOL SV DE LAT                 164,774km 24h33mn49s 6,708km/h
25 VAN STEEN Jacques      HOL OLAT                      160,860km 24h01mn33s 6,695km/h
26 PHEULPIN Gilles        FRA C.M. HAUTE MOSELLE        160,860km 24h02mn40s 6,690km/h
27 TRILLOT Fernand        FRA A.S.C. RENNES             160,860km 24h07mn17s 6,669km/h
28 PIERRE Jean-Patrick    FRA C.S. MEAUX                156,946km 24h00mn19s 6,538km/h
29 MEURET Albert          BEL HAINAUT-SPORTS            156,946km 24h02mn52s 6,526km/h
30 GICQUEL Bernard        FRA P.L.M. CONFLANS           153,032km 24h01mn16s 6,371km/h
31 OOSTVOGELS Louis       HOL OLAT                      153,032km 24h01mn33s 6,369km/h
32 DRYGALSKI Michele      BEL CHARLEROI S.C.            149,118km 24h02mn52s 6,201km/h
33 DELATTE Sylvain        BEL A.C. Franière             145,204km 24h01mn03s 6,046km/h
NC OGER Gérard            FRA U.S. METRO PARIS          141,290km 24h04mn03s 5,871km/h
Lagny, 19-20 mars 1983, 200km de Lagny, Adrien Pheulpin
** 200km
 1 PHEULPIN Adrien        FRA C.M. PONTARLIER           200,660km 21h22mn44s 9,386km/h
 2 QUEMENER Roger         FRA A.S.P.POLICE              200,660km 21h37mn29s 9,279km/h
 3 FORTHOMME Pol          BEL F.C. LIEGEOIS             200,660km 22h05mn46s 9,081km/h
 4 PIETQUIN Roger         BEL S.C. CHARLEROI            200,660km 22h14mn50s 9,020km/h
 5 BOULOC Michel          FRA U.S. TORCY                200,660km 23h08mn14s 8,673km/h
 6 PASCAL Hubert          FRA MAISONS-LAFFITTE          200,660km 23h32mn30s 8,524km/h
 7 DUBOIS Michel          BEL A.C. CHAPELLOIS           200,660km 23h39mn27s 8,482km/h
 8 DUDA Anatole           BEL A.C. CHAPELLOIS           196,400km 23h18mn58s 8,423km/h
 9 ROBY Henri             FRA C.S. CHÂTEAU-THIERRY      196,400km 23h25mn19s 8,385km/h
10 CAUWERS Albert         BEL A.C. CHAPELLOIS           196,400km 23h33mn50s 8,335km/h
11 FAUBERT Daniel         FRA LAGNY SPORTS MUNICIPAL    196,400km 23h36mn11s 8,321km/h
12 LACOURT Jean-François  FRA E.S. COLOMBES             192,140km 23h16mn16s 8,257km/h
13 VAN DE MEER Annie      HOL ROTTERDAM W.V.            192,140km 23h20mn20s 8,233km/h
14 GRANGE Jean-Pierre     FRA CARQUEFOU                 192,140km 23h21mn00s 8,229km/h
15 LETESSIER Gilles       FRA S.E.M. CHATILLON          192,140km 23h24mn19s 8,209km/h
16 ROIG Gérard            FRA INDIVIDUEL BESANCON       192,140km 23h24mn45s 8,207km/h
17 IMBERT Gilles          FRA C.A. MONTREUIL            192,140km 23h27mn33s 8,190km/h
18 BONNET Daniel          FRA CHELLES                   183,620km 23h02mn53s 7,967km/h
19 PIERRE Jean-Patrick    FRA C.S. MEAUX                183,620km 23h19mn56s 7,870km/h
20 FOURNIER Gilbert       FRA C.M. CHALON S/SAONE       183,620km 23h27mn40s 7,827km/h
21 CHAMPMARTIN Maurice    FRA C.S.B. ST DIZIER          179,360km 23h07mn37s 7,755km/h
22 SIMON Josy             LUX AA Luxembourg             179,360km 23h09mn40s 7,744km/h
23 CAHEN André            FRA VETERANS DE PARIS         179,360km 23h22mn20s 7,674km/h
24 CHARRON Jacques        FRA U.S. METRO PARIS          170,840km 23h04mn55s 7,401km/h
25 BEUGNE Roger           FRA P.L.M. CONFLANS           170,840km 23h05mn00s 7,401km/h
26 DALOZ Robert           FRA MANTES LA JOLIE           166,580km 22h54mn00s 7,274km/h
27 LAMMERS Lucien         BEL A.C. CHAPELLOIS           166,580km 23h07mn00s 7,206km/h
28 COUHE Edith            FRA NEUILLY                   166,580km 23h09mn19s 7,194km/h
29 GILLON Robert          BEL R.F.C. LIEGEOIS           166,580km 23h09mn30s 7,193km/h
30 MATHIEU Jean           FRA STADE DE REIMS            162,320km 22h57mn00s 7,073km/h
31 ROLLAT Raymond         FRA S.C.M. CHATILLON          162,320km 23h22mn00s 6,947km/h
32 PIERROT Simon          FRA A.M. GUENANGE             162,320km 23h30mn35s 6,904km/h
33 BASTIN François        BEL R.F.C. LIEGEOIS           162,320km 23h33mn50s 6,889km/h
34 DEVALLET Michel        FRA U.M. LEVALLOIS            162,320km 23h33mn35s 6,890km/h
35 HULAUX Joël            FRA A.SUD ETRICHY             162,320km 23h51mn10s 6,805km/h
36 BOUCHER Daniel         FRA INDIVIDUEL LIFA           153,800km 23h10mn24s 6,637km/h
37 ANDREO Maxime          FRA U.N.S.P.C.                153,800km 23h19mn10s 6,595km/h

Cre : 21 sep 2013 - Maj : 31 aou 2014

A propos de ces pages / about these pages : http://www.dg77.net/about.htm
Gen : 01/02/2017-12:45:15,56