D o m i n i q u e   G u e b e y    J u n g l e      La marche athlétique

Marche de Grand-Fond 1984

Sommaire
Woluwe Saint-Pierre, BEL 13-14 octobre 1984, 24h de l'Atalante, Paul Forthomme
Vallorbe, SUI 24-25 septembre 1984, 200km de Vallorbe, Adrien Pheulpin
Roubaix 17-18 sep 1984, 28 heures de Roubaix, Jean-Claude GOUVENAUX
38e/4e Paris-Colmar 6-9 juin 1984, 516km Jean-Claude GOUVENAUX
Rouen, 28-29 avril 1984, 24h de Rouen, Hubert Pascal
Bar-le-Duc, 14-15 avril 1984, 200km de Bar-le-Duc, Adrien Pheulpin
Mons, BEL 14-15 avril 1984, 200km de Mons, Roger Pietquin
Château-Thierry, 31 mars/1er avril 1984, 200km de Château-Thierry, Jean-Claude Gouvenaux
Torcy, 17-18 mars 1984, 200km de Torcy, Marcel Jaunasse

Woluwe Saint-Pierre, BEL 13-14 octobre 1984, 24h de l'Atalante, Paul Forthomme
** 24 heures
 1 FORTHOMME Paul         BEL A.C. CHAPELLOIS           230,130km 24h29mn52s 9,394km/h
 2 KLAPA Zbigniew         POL ORKAN POZNAM              219,902km 24h25mn36s 9,003km/h
 3 STERPIN Claudio        ITA MARATHON CLUB ALAB.       209,674km 24h15mn12s 8,645km/h
 4 PASCAL Hubert          FRA U.S. MAISONS-LAFFITTE     209,674km 24h34mn03s 8,535km/h
 5 SIMON Josy             LUX A.A. Luxembourg           204,560km 24h05mn01s 8,494km/h
 6 DINOUART Bernard       FRA A.C.C.V.F. CORBIE         204,560km 24h32mn55s 8,333km/h
 7 BICKE Théo             BEL VLIERZELE SPORT           204,560km 24h34mn12s 8,326km/h
 8 DUDA Anatole           BEL A.C. CHAPELLOIS           199,446km 24h00mn17s 8,309km/h
 9 JAUNASSE Marcel        FRA U.B. SAVERNE              199,446km 24h00mn38s 8,307km/h
10 BRUNO Norbert          FRA A.S.P.T.T. BAR LE DUC     199,446km 24h09mn44s 8,254km/h
11 FURET Daniel           FRA S.C. LUNEVILLE            199,446km 24h12mn14s 8,240km/h
12 DOWLING John           GBR SHEFFIELD W.C.            199,446km 24h19mn09s 8,201km/h
13 LOCH Manfred           ALL L.G. AHLEN HAMM           199,446km 24h30mn05s 8,140km/h
14 BORDIER Daniel         FRA C.S. CHÂTEAU-THIERRY      194,332km 24h07mn16s 8,057km/h
15 LETESSIER Gilles       FRA S.C.M. CHATILLON          184,104km 24h03mn55s 7,650km/h
16 CAHEN André            FRA A.S. VETERANS DE PARIS    184,104km 24h03mn59s 7,650km/h
17 ROGER Daniel           FRA LAGNY SPORT MUNICIPAL     184,104km 24h03mn59s 7,650km/h
18 DANOVSZKY Ferenc       HUN EPITOK BUDAPEST           184,104km 24h16mn06s 7,586km/h
19 DEVRIES François       BEL R. ATALANTE ATHLETIQUE    184,104km 24h36mn05s 7,483km/h
20 GRANGE Jean-Pierre     FRA STADE NANTAIS             178,990km 24h00mn39s 7,455km/h
21 BASTIN François        BEL R.F.C. LIEGEOIS           178,990km 24h04mn14s 7,436km/h
22 MULLER Hubert          BEL R.F.C. LIEGEOIS           178,990km 24h21mn29s 7,348km/h
23 TRILLOT Fernand        FRA A.S.C. RENNES             178,990km 24h25mn25s 7,329km/h
24 BROWN Sandra           GBR SURREY WALKING CLUB       173,876km 24h00mn20s 7,243km/h
25 BROWN Richard          GBR SURREY WALKING CLUB       173,876km 24h00mn20s 7,243km/h
26 MARIEN Serge           BEL U.S. LESSINES             173,876km 24h03mn46s 7,226km/h
27 RULLAUD Jean-Jacques   FRA E.S.C. TERGNIER           173,876km 24h28mn04s 7,106km/h
28 PIERROT Simon          FRA A.C. LONGWY               168,762km 24h07mn40s 6,995km/h
29 LAMMERS Lucien         BEL A.C. CHAPELLOIS           168,762km 24h08mn40s 6,990km/h
30 PIRRET Jean-Marc       BEL A.C. QUAREGNON            158,534km 24h00mn40s 6,603km/h
31 MAES Georges           BEL R. ATALANTE ATHLETIQUE    158,534km 24h31mn12s 6,465km/h
32 MEDAER Philippe        BEL U.S. LESSINES             153,420km 24h00mn42s 6,389km/h
33 NAVE Michel            FRA C.M. EPERNAY              153,420km 24h00mn47s 6,389km/h
34 DOUDAIN Jean-Luc       FRA R.C. ARRAS                148,306km 24h00mn41s 6,176km/h
35 LE MOUEL Gilbert       FRA INDIVIDUEL LIFA           132,964km 24h01mn33s 5,534km/h
Vallorbe, SUI 24-25 septembre 1984, 200km de Vallorbe, Adrien Pheulpin
** 200km
 1 PHEULPIN Adrien        FRA C.M. LURE                 203,000km 23h20mn41s 8,696km/h
 2 DUBOIS Michel          BEL A.C. CHAPELLOIS           203,000km 23h50mn38s 8,514km/h
 3 ROSSET Gérald          SUI                           196,930km 23h31mn10s 8,373km/h
 4 BOULOC Michel          FRA U.S. TORCY                196,930km 23h47mn38s 8,276km/h
 5 IMBERT Gilles          FRA C.A. MONTREUIL            196,930km 23h52mn45s 8,247km/h
 6 GINCHARD Jean-Paul     SUI C.M. COUR LAUSANNE        196,930km 23h53mn56s 8,240km/h
 7 PASCAL Hubert          FRA U.S. MAISONS-LAFFITTE     196,930km 23h59mn33s 8,208km/h
 8 STERPIN Claudio        ITA MARATHON CLUB ALAB.       196,930km 24h04mn20s 8,181km/h
 9 FAUBERT Daniel         FRA                           196,900km 24h10mn49s 8,143km/h
10 ROBY Henri             FRA C.S. CHÂTEAU-THIERRY      196,930km 24h17mn35s 8,106km/h
11 SIMON Josy             LUX A.A. Luxembourg           190,860km 23h44mn19s 8,040km/h
12 CHAMPMARTIN Maurice    FRA C.S. BRAGARDS             190,860km 23h59mn56s 7,953km/h
13 RICHARD Alphonse       FRA A.C. BEAUCOURT            190,860km 24h05mn14s 7,924km/h
14 TROUSSELLE Guy         FRA C.A.M.N. VILLEURBANNE     184,790km 23h51mn44s 7,744km/h
15 ZANCHI Pierre-gilbert  SUI C.S. POLICE LAUSANNE      178,720km 23h44mn10s 7,529km/h
16 HULAUX Joël            FRA                           178,720km 23h51mn48s 7,489km/h
17 MATHIEU Jean-Paul      FRA E.A. AY-EN-CHAMPAGNE      178,720km 24h24mn06s 7,324km/h
18 SANDOZ Marcel          SUI                           178,720km 24h29mn01s 7,300km/h
19 BASTIN François        BEL R.F.C. LIEGEOIS           172,650km 23h33mn07s 7,331km/h
20 RAUZIER Christian      FRA                           172,650km 23h47mn27s 7,257km/h
21 SPADARI Otello         BEL ENTENTE ATHL. HAINAUT     172,650km 23h48mn53s 7,250km/h
22 VEZILLER Bernard       FRA A.S.M. BAR LE DUC         172,650km 24h11mn38s 7,136km/h
23 TRILLOT Fernand        FRA A.S.C. RENNES             166,580km 24h03mn36s 6,924km/h
24 ABINO Michele          BEL ENTENTE ATHL. HAINAUT     166,580km 24h14mn05s 6,874km/h
25 DUDA Anatole           BEL A.C. CHAPELLOIS           160,510km 23h31mn10s 6,825km/h
26 LYAUDY Georges         FRA                           160,510km 23h38mn37s 6,789km/h
27 MESSERLI Hervé         SUI                           154,440km 23h31mn45s 6,564km/h
28 LAILLET Maurice        FRA                           154,440km 23h32mn11s 6,562km/h
29 BORBOEN Gérard         SUI                           154,440km 23h34mn58s 6,549km/h
30 BOUCHER Daniel         FRA LAGNY SPORTS MUNICIPAL    154,440km 23h56mn08s 6,452km/h
31 MAGNENAT Georges       SUI                           154,440km 24h07mn03s 6,404km/h
Roubaix 17-18 sep 1984, 28 heures de Roubaix, Jean-Claude GOUVENAUX
** 28 heures
 1 GOUVENAUX Jean-Claude  FRA C.M. EPERNAY           248,110km 28h08mn14s 8,818km/h
 2 VANDENDAUL Daniel      BEL A.S. ATHOISE           246,140km 28h08mn15s 8,748
 3 HIMMESOETTE Paul       FRA U.S. ESTERNAY          243,000km 28h08mn16s 8,636
 4 QUEMENER Roger         FRA A.S. POLICE DE PARIS   236,320km 28h08mn17s 8,399
 5 STERPIN Claudio        ITA MARATHON CLUB ALAB.    231,210km 28h04mn34s 8,235
 6 DOWLING John           GBR SHEFFIELD UNITED       227,670km 28h04mn35s 8,109
 7 PASCAL Hubert          FRA U.S. MAISONS-LAFFITTE  227,670km 28h11mn55s 8,074
 8 DINOUART Bernard       FRA A.C.C.V.F. CORBIE      222,960km 28h02mn02s 7,953
 9 CAHEN André            FRA A.S. VETERANS DE PARIS 219,420km 28h10mn22s 7,788
10 PIERROT Simon          FRA A.C. LONGWY-HERSER     214,710km 28h01mn11s 7,663
11 VAN ANDEL Ton          NED ROTTERDAM W.V.         214,310km 28h12mn16s 7,598
12 LOCH Manfred           GER L.G. AHLEN-HAMM        212,740km 28h01mn39s 7,590
13 VAN LEUR Piet          NED O.L.A.T. ST-OEDENRODE  211,170km 28h00mn16s 7,541
14 LAMMERS Lucien         BEL A.C. CHAPELLOIS        208,030km 28h12mn01s 7,377
15 DEN HARDER Roël        NED L.A.T. AMSTERDAM       206,460km 28h00mn13s 7,373
16 PROVIS Pierre          FRA A.S. CHEMINOTS HAVRAIS 206,060km 28h02mn10s 7,350
17 RULLAUD Jean-Jacques   FRA E.S.C. TERGNIER        204,490km 28h01mn47s 7,295
18 GOUBET René            FRA R.C. ARRAS             201,350km 28h00mn56s 7,187
19 BONNET Daniel          FRA A.S. CHELLES           199,380km 28h08mn16s 7,086
20 KLYN Cees              NED L.A.T. AMSTERDAM       197,810km 28h10mn03s 7,023
21 MICHEL Roger           GBR CANTHUN R.W.C.         196,240km 28h00mn14s 7,008
22 SCHMIDT Jan            NED O.L.A.T. ST-OEDENRODE  196,240km 28h09mn35s 6,969
23 RADDER Anne            NED O.L.A.T. ST-OEDENRODE  194,670km 28h00mn15s 6,951
24 BRALLET Roger          FRA U.A. MIRECOURT         192,700km 28h03mn00s 6,870
25 HEIJDEN Cor            NED O.L.A.T. ST-OEDENRODE  189,560km 28h06mn10s 6,745
26 TANGRE Viviane         BEL ENT. ATHL. HAINAUT     187,990km 28h00mn12s 6,713
27 OOSTVOGELS Louis       NED O.L.A.T. ST-OEDENRODE  187,990km 28h12mn38s 6,664
28 WILLEM Marleen         NED O.L.A.T. ST-OEDENRODE  186,020km 28h00mn10s 6,643
29 HUBAUT Michel          FRA C.M. ROUBAISIENS       186,020km 28h02mn45s 6,633
30 OYEN A.                NED O.L.A.T. ST-OEDENRODE  182,880km 28h07mn52s 6,501
31 KLEIJN Geert           NED O.L.A.T. ST-OEDENRODE  182,880km 28h08mn14s 6,500
32 BONNET Jacqueline      FRA A.S. CHELLES           181,310km 28h00mn12s 6,475
33 STEEN Jack             NED O.L.A.T. ST-OEDENRODE  181,310km 28h12mn36s 6,427
34 RUYTER Piet            NED O.L.A.T. ST-OEDENRODE  176,200km 28h12mn37s 6,246
35 LACOURT Jean-François  FRA E.S. COLOMBES          174,230km 28h11mn02s 6,182
36 MEURET Albert          BEL ENT. ATHL. HAINAUT     172,660km 28h03mn42s 6,153
37 HASTINGS Philip        GBR CANTHUN R.W.C.         171,490km 28h00mn11s 6,124
38 LAUNAY Marcel          FRA S.C.M. CHATILLON       171,090km 28h11mn40s 6,068
39 DEBEURNE Philippe      FRA C.M. ROUBAISIENS       165,980km 28h02mn45s 5,918
40 VAUGEOIS Jean-François FRA R.C. LENS              164,410km 28h11mn21s 5,832
41 WAELPUT Daniel         FRA C.M. ROUBAISIENS       157,730km 28h02mn45s 5,624
42 DUTERTE Jean-Claude    FRA C.M. ROUBAISIENS       154,590km 28h01mn48s 5,515
38e/4e Paris-Colmar 6-9 juin 1984, 516km Jean-Claude GOUVENAUX [http://paris.colmar.free.fr/resultats/1984.html]
** 516km
 1 Jean-Claude GOUVENAUX FRA CM EPERNAY           516KM 62H31' 8.253km/h
 2 Roger PIETQUIN        BEL CHARLEROI SC         516KM 64H30' 8.000
 3 Adrien PHEULPIN       FRA CM LURE              516KM 66H59' 7.703
 4 Norbert BRUNO         FRA ASPTT BAR-LE-DUC     516KM 68H28' 7.536
 5 Josy SIMON            LUX AA LUXEMBOURG        516KM 69H33' 7.419
 6 Hubert PASCAL         FRA US MAISONS-LAFFITTE  516KM 70h06' 7.360
 7 Pol FORTHOMME         BEL AC CHAPELLE          516KM 71H20' 7.233
 8 Marcel JAUNASSE       FRA U BRUMATH SAVERNE    516KM 72H12' 7.148
 9 Adry LEERMAKERS       NED A-TILBURG            516KM 72H20' 7.133
10 Henri ROBY            FRA CS CHATEAU-THIERRY   516KM 72H26' 7.123
11 Gerard ROIG           FRA IND FRANCHE-COMTE    516KM 73H53' 6.983
12 Gilles LETESSIER      FRA SCM CHATILLON        516KM 73H58' 6.976
13 Jean-Pierre GRANGES   FRA NANTES EC            472KM
14 Alain AUBERTIN        FRA UA MIRECOURT         472KM
15 Gilles IMBERT         FRA CA MONTREUIL         456KM
16 Michel DUBOIS         BEL AC CHAPELLES         416KM
17 Daniel BONNET         FRA AC CHELLES           347KM
18 Daniel VANDENDAUL     BEL AS ATH               347KM
19 Maurice CHAMPMARTIN   FRA CSB SAINT-DIZIER     347KM
20 Claudio STERPIN       ITA MARATHON TRIESTE     347KM
21 Bernard DINOUART      FRA ACVS CORBIE          341KM
22 Albert CAUWERS        BEL AC CHAPELLE          292KM
23 Zbigniew KLAPA        POL ORKAN POZNAN         274KM
24 Jean-Paul GUINCHARD   SUI CM LAUSANNE          268KM
25 John DOWLING          GBR SHEFFIELD UNITED     251KM
26 Simon PIERROT         FRA AC LONGWY            238KM
27 Daniel FURET          FRA SC LUNEVILLE         218KM
28 Jean LACOURT          FRA FRANCOIS ES COLOMBES 184KM
Rouen, 28-29 avril 1984, 24h de Rouen, Hubert Pascal
** 24 heures
 1 PASCAL Hubert          FRA U.S. MAISONS-LAFFITTE     209,720km 24h07mn04s 8,696km/h
 2 LACOURT Jean-françois  FRA E.S. COLOMBES             206,510km 24h10mn10s 8,544km/h
 3 VAN DER MEER Annie     HOL ROTTERDAMSE V.W.          202,230km 24h13mn33s 8,348km/h
 4 SCHILLABEER Edmond     GBR DAWLISH S. DEVON          201,160km 24h09mn29s 8,327km/h
 5 MARY Lionel            FRA U.S. MAISONS-LAFFITTE     200,090km 24h07mn05s 8,296km/h
 6 PROVIS Pierre          FRA A.S. CHEMINOTS HAVRAIS    194,740km 24h11mn12s 8,052km/h
 7 DOWLING John           GBR SHEFFIELD-UNITED          193,670km 24h07mn06s 8,030km/h
 8 BONNET Daniel          FRA A.S. CHELLES              192,600km 24h13mn07s 7,953km/h
 9 CAHEN André            FRA A.S. VETERANS DE PARIS    187,250km 24h08mn38s 7,756km/h
10 DINOUART Bernard       FRA A.C.C.V.F. CORBIE         185,110km 24h14mn13s 7,638km/h
11 SORTERS Tom            HOL ROTTERDAMSE V.W.          178,690km 24h11mn35s 7,386km/h
12 BOLLE Serge            FRA U.S. MAISONS-LAFFITTE     176,550km 24h09mn20s 7,309km/h
13 THOMAS Daniel          FRA E.M. BOURGES              174,410km 24h07mn15s 7,231km/h
14 BONNET Jacqueline      FRA A.S. CHELLES              172,270km 24h11mn21s 7,122km/h
15 BLOTTEAU Henri         FRA A.S.P.T.T. EVREUX         170,130km 24h09mn13s 7,044km/h
16 PEUTTE Isidore         BEL F.C. TOURNAISIEN          169,030km 24h09mn12s 6,998km/h
17 HULAUX Joël            FRA A.S. ETRECHY              166,920km 24h09mn34s 6,909km/h
18 RABIER Jean            FRA E.S. COLOMBES             164,780km 24h07mn05s 6,832km/h
19 GICQUEL Michel         FRA E.S. MAURECOURT           164,780km 24h07mn31s 6,830km/h
20 LE MOUEL Gilbert       FRA E.S. CLAMART              164,780km 24h08mn19s 6,826km/h
21 LAGER Michel           FRA E.S. MAURECOURT           163,710km 24h07mn38s 6,785km/h
22 BRUNIER Alain          FRA A.L.C.L. GRAND QUEVILLY   162,640km 24h09mn44s 6,731km/h
23 SCHERPEREEL Alain      FRA E.S. MAURECOURT           159,430km 24h07mn31s 6,608km/h
24 PONCHET Claude         FRA E.M. BOURGES              158,360km 24h13mn06s 6,539km/h
25 RICHARD Jean-Pierre    FRA GRAND QUEVILLY A.C.       153,010km 24h07mn25s 6,343km/h
26 TANGRE Viviane         BEL E.A. HAINAUT              151,940km 24h09mn11s 6,291km/h
27 BILLARD Dominique      FRA V.D.C. SAINT-ETIENNE      145,520km 24h07mn40s 6,031km/h
28 DESSART Jean-Pierre    FRA S.G. LAVAL                127,330km 24h07mn28s 5,278km/h
29 LEBLOND Robert         FRA A.S.P.T.T. ROUEN          127,330km 24h07mn48s 5,277km/h
Bar-le-Duc, 14-15 avril 1984, 200km de Bar-le-Duc, Adrien Pheulpin
** 200km
 1 PHEULPIN Adrien        FRA C.M. LURE                 200,000km 22h06mn06s 9,049km/h
 2 GOUVENAUX Jean-Claude  FRA C.M. EPERNAY              200,000km 22h14mn22s 8,993km/h
 3 KLAPA Zbigniew         POL ORKAN POZNAM              200,000km 22h14mn42s 8,991km/h
 4 GRANGE Jean-Pierre     FRA STADE NANTAIS             200,000km 22h35mn28s 8,853km/h
 5 AUBERTIN Alain         FRA U.A. MIRECOURT            200,000km 23h40mn18s 8,449km/h
 6 BRUNO Norbert          FRA A.S.P.T.T. BAR LE DUC     200,000km 23h42mn11s 8,438km/h
 7 DUBOIS Michel          BEL A.C. CHAPELLOIS           195,670km 23h17mn14s 8,402km/h
 8 SIMON Josy             LUX A.A. Luxembourg           195,670km 23h24mn10s 8,361km/h
 9 FORTHOMME Pol          BEL A.C. CHAPELLOIS           195,670km 23h33mn36s 8,305km/h
10 STERPIN Claudio        ITA MARATHON C. ALABARDE      195,670km 23h41mn04s 8,262km/h
11 GUINCHARD Jean-Paul    SUI LAUSANNE                  195,670km 23h47mn39s 8,223km/h
12 CHAMPMARTIN Maurice    FRA C.S.B. SAINT-DIZIER       195,670km 23h47mn40s 8,223km/h
13 TOURNOIS Laurent       FRA A.S.P.T.T. BAR LE DUC     195,670km 23h55mn22s 8,179km/h
14 PIERROT Simon          FRA A.C. LONGWY               189,350km 23h29mn06s 8,063km/h
15 CLEMENT Jean-Luc       FRA INDIVIDUEL LIFA           183,090km 23h18mn41s 7,854km/h
16 DUDA Anatole           BEL A.C. CHAPELLOIS           183,090km 23h35mn17s 7,762km/h
17 RULLAUD Jean-Jacques   FRA E.S.C. TERGNIER           183,090km 23h59mn43s 7,630km/h
18 ROIG Gérard            FRA INDIVIDUEL BESANCON       176,830km 23h17mn42s 7,591km/h
19 METROT Jean-Claude     FRA A.S.M. BAR LE DUC         176,830km 23h26mn22s 7,544km/h
20 BASTIN François        BEL R.F.C. LIEGEOIS           176,830km 24h02mn30s 7,355km/h
21 ZANCHI Pierre-Gilbert  SUI INDIVIDUEL SUISSE         170,570km 23h21mn06s 7,304km/h
22 MIKAELIS Joël          FRA A.S.M. BAR LE DUC         170,570km 23h26mn53s 7,274km/h
23 ALLORENT Daniel        FRA A.S.P.T.T. BAR LE DUC     170,570km 23h52mn52s 7,142km/h
24 JOURD'HUY Denis        FRA A.S.P.T.T. BAR LE DUC     164,310km 23h17mn27s 7,055km/h
25 BRALLET Roger          FRA U.A. MIRECOURT            164,310km 23h39mn24s 6,946km/h
26 LAMMERS Lucien         BEL A.C. CHAPELLOIS           164,310km 23h58mn58s 6,851km/h
27 WATTIEZ Vincent        BEL A.C. QUAREGNON            158,050km 23h16mn01s 6,793km/h
28 SANEM Jean-Claude      BEL A.C. BERTRIX B.S.         158,050km 23h16mn03s 6,793km/h
29 ROGER Pierre           FRA C.O.C.A.A.                158,050km 23h35mn54s 6,698km/h
30 GOMMARD Dominique      FRA C.O.C.A.A.                158,050km 23h36mn50s 6,693km/h
31 PIRET Jean-Marc        BEL A.C. QUAREGNON            158,050km 23h48mn20s 6,639km/h
32 MULLER Hubert          BEL R.F.C. LIEGEOIS           151,750km 23h15mn38s 6,524km/h
33 BOHAIN Hugues          FRA A.S.M. BAR LE DUC         151,750km 23h17mn01s 6,517km/h
34 RAUZIER Christian      FRA E.C.A. CHALON S/SAONE     151,750km 23h17mn16s 6,516km/h
35 NAVET Monique          FRA C.M. NANCY-LORRAINE       145,530km 23h20mn04s 6,237km/h
36 MOREAU Hubert          FRA C.M. NANCY-LORRAINE       145,530km 23h30mn44s 6,190km/h
37 PFISTER Ronald         FRA A.S.M. BAR LE DUC         139,270km 23h15mn42s 5,987km/h
38 THIBIAS Bernard        FRA A.S. STRASBOURG           133,010km 23h23mn20s 5,687km/h
Mons, BEL 14-15 avril 1984, 200km de Mons, Roger Pietquin
** 200km
 1 PIETQUIN Roger         BEL CHARLEROI C.S.            197,740km 21h56mn16s 9,014km/h
 2 LETESSIER Gilles       FRA S.C.M. CHATILLON          197,740km 22h54mn31s 8,632km/h
 3 PASCAL Hubert          FRA U.S. MAISONS-LAFFITTE     197,740km 23h05mn43s 8,562km/h
 4 ROBY Henri             FRA C.S. CHÂTEAU-THIERRY      197,740km 23h23mn14s 8,455km/h
 5 VANDENDAUL Daniel      BEL A.S. ATH                  197,740km 23h24mn07s 8,450km/h
 6 STERPIN Claudio        ITA MARATHON C. ALABARDA      197,740km 23h52mn19s 8,283km/h
 7 LACOURT Jean-François  FRA E.S. COLOMBES             197,740km 23h58mn19s 8,249km/h
 8 DINOUART Bernard       FRA A.C.C.V.F. CORBIE         197,740km 24h27mn23s 8,085km/h
 9 CAUWERS Albert         BEL A.C. CHAPELLOIS           197,740km 24h28mn36s 8,079km/h
10 PIERROT Simon          FRA A.C. LONGWY               197,740km 24h33mn36s 8,051km/h
11 LOCH Manfred           ALL A.S.C. AHLEN              193,536km 24h06mn59s 8,025km/h
12 CAHEN André            FRA A.S. VETERANS DE PARIS    193,536km 24h07mn39s 8,021km/h
13 CLEMENT Jean-Luc       FRA INDIVIDUEL ILE DE France  193,536km 24h16mn57s 7,970km/h
14 ROGER Daniel           FRA LAGNY SPORTS MUNICIPAL    193,536km 24h22mn43s 7,939km/h
15 JAMINET Guy            BEL A.C. BERTRIX B.S.         189,332km 24h26mn32s 7,746km/h
16 SPADARI Otello         BEL E.A. HAINAUT              185,128km 24h12mn08s 7,649km/h
17 BONNET Daniel          FRA A.S. CHELLES              185,128km 24h17mn29s 7,621km/h
18 LAMMERS Lucien         BEL A.C. CHAPELLOIS           185,128km 24h32mn06s 7,545km/h
19 FAUBERT Daniel         FRA LAGNY SPORTS MUNICIPAL    180,924km 24h01mn02s 7,533km/h
20 KOENIS Théo            HOL S.V. DE L.A.T.            180,924km 24h01mn27s 7,531km/h
21 GABETTY Claude         FRA INDIVIDUEL ILE DE France  176,720km 24h05mn13s 7,337km/h
22 ABINO Michele          BEL E.A. HAINAUT              176,720km 24h19mn38s 7,264km/h
23 BASTIN François        BEL R.F.C. LIEGEOIS           172,516km 24h16mn02s 7,109km/h
24 KLIJN Cees             HOL S.V. DE L.A.T.            168,312km 24h01mn27s 7,006km/h
25 DELASSAUX Jacqueline   FRA A.S. CHELLES              168,312km 24h16mn02s 6,936km/h
26 PIERRE Jean-Patrick    FRA C.S. MEAUX                164,108km 24h00mn19s 6,836km/h
27 MAES Georges           BEL R. ATALANTE               164,108km 24h01mn15s 6,832km/h
28 VAN GEMEERT Piet       HOL S.V. DE L.A.T.            164,108km 24h01mn27s 6,831km/h
29 KUTA Jean              BEL S.M.A.C.                  164,108km 24h07mn31s 6,802km/h
30 HARVENGT Gaston        BEL A.C. QUAREGNON            155,700km 24h00mn55s 6,483km/h
31 PEUTTE Isidore         BEL F.C. TOURNAISIEN          155,700km 24h01mn05s 6,483km/h
32 LE MOUEL Gilbert       FRA INDIVIDUEL ILE DE France  155,700km 24h01mn12s 6,482km/h
33 MEDAER Philippe        BEL U.S. LESSINES             155,700km 24h01mn43s 6,480km/h
34 TANGRE Viviane         BEL E.A. HAINAUT              151,496km 24h00mn59s 6,308km/h
35 SEYNAVE Serge          BEL E.A. HAINAUT              151,496km 24h04mn26s 6,293km/h
36 BEUGNE Marie-Thérèse   FRA P.L.M. CONFLANS           151,496km 24h13mn35s 6,253km/h
37 DUDA Anatole           BEL A.C. CHAPELLOIS           147,292km 24h00mn50s 6,134km/h
38 WATTIEZ Vincent        BEL A.C. QUAREGNON            147,292km 24h00mn55s 6,133km/h
39 PIRET Jean-Marc        BEL A.C. QUAREGNON            147,292km 24h00mn55s 6,133km/h
NC OGER G.                FRA U.S. Métro Paris          143,088km 24h04mn06s
Château-Thierry, 31 mars/1er avril 1984, 200km de Château-Thierry, Jean-Claude Gouvenaux
** 200km
 1 GOUVENAUX Jean-Claude  FRA C.M. EPERNAY              201,770km 22h05mn48s 9,131km/h
 2 PIETQUIN Roger         BEL CHARLEROI S.C.            201,770km 22h46mn35s 8,859km/h
 3 DEVAUCOUX Robert       FRA E.E.P.S. PROVINS          201,770km 23h20mn26s 8,645km/h
 4 PHEULPIN Adrien        FRA C.M. LURE                 201,770km 23h40mn41s 8,521km/h
 5 PASCAL Hubert          FRA U.S. MAISONS-LAFFITTE     195,496km 23h25mn29s 8,346km/h
 6 ROBY Henri             FRA C.S. CHÂTEAU-THIERRY      195,496km 23h29mn00s 8,325km/h
 7 GRANGE Jean-Pierre     FRA STADE NANTAIS             195,496km 23h40mn13s 8,259km/h
 8 VAN DEN DAUL Daniel    BEL A.S. ATHOISE              195,496km 23h41mn45s 8,250km/h
 9 BORDIER Daniel         FRA C.S. CHÂTEAU-THIERRY      188,822km 23h24mn36s 8,066km/h
10 ROIG Gérard            FRA INDIVIDUEL BESANCON       188,822km 23h41mn26s 7,970km/h
11 ROGER Daniel           FRA LAGNY SPORTS MUNICIPAL    182,148km 23h10mn38s 7,859km/h
12 MARTINAT Roger         FRA C.S.B. SAINT-DIZIER       182,148km 23h40mn02s 7,696km/h
13 PERREZ André           FRA C.M. HAUTE-MOSELLE        182,148km 23h42mn36s 7,682km/h
14 CLEMENT Jean-Luc       FRA INDIVIDUEL LIFA           182,148km 23h46mn48s 7,660km/h
15 SIMON Josy             LUX A.A. Luxembourg           168,800km 22h18mn00s 7,570km/h
16 BASTIN François        BEL R.F.C. LIEGEOIS           162,126km 23h09mn51s 6,999km/h
17 RULLAUD Jean-Jacques   FRA E.S.C. TERGNIER           162,126km 23h19mn17s 6,952km/h
18 LAMMERS Lucien         BEL A.C. CHAPELLOIS           162,126km 24h07mn35s 6,720km/h
19 MIKAELIS Joël          FRA A.S.M. BAR LE DUC         155,452km 23h21mn24s 6,656km/h
20 DUDA Anatole           BEL A.C. CHAPELLOIS           148,778km 23h19mn26s 6,379km/h
21 LAILLET Maurice        FRA E.C.A. CHALON S/SAONE     135,430km 23h26mn32s 5,777km/h
Torcy, 17-18 mars 1984, 200km de Torcy, Marcel Jaunasse
** 200km
 1 JAUNASSE Marcel        FRA U.B. SAVERNE              199,000km 21h38mn51s 9,193km/h
 2 GOUVENAUX Jean-Claude  FRA C.M. EPERNAY              199,000km 21h40mn16s 9,183km/h
 3 BRUNO Norbert          FRA A.S.P.T.T. BAR LE DUC     199,000km 23h19mn14s 8,533km/h
 4 LETESSIER Gilles       FRA S.C.M. CHATILLON          199,000km 23h28mn16s 8,479km/h
 5 PASCAL Hubert          FRA U.S. MAISONS-LAFFITTE     199,000km 23h35mn13s 8,437km/h
 6 LEERMAKERS Adri        HOL A.V. ATTILA-TILBURG       199,000km 23h43mn40s 8,387km/h
 7 FURET Daniel           FRA S.C. LUNEVILLE            199,000km 23h50mn37s 8,346km/h
 8 IMBERT Gilles          FRA C.A. MONTREUIL            199,000km 23h59mn34s 8,294km/h
 9 AUBERTIN Alain         FRA U.A. MIRECOURT            199,000km 24h07mn10s 8,251km/h
10 BONNET Daniel          FRA A.S. CHELLES              199,000km 24h15mn39s 8,203km/h
11 CAUWERS Albert         BEL A.C. CHAPELLOIS           194,400km 23h51mn13s 8,150km/h
12 BROUET Serge           FRA A.S.M. BAR LE DUC         194,400km 23h53mn23s 8,137km/h
13 ROIG Gérard            FRA INDIVIDUEL BESANCON       194,400km 23h12mn36s 8,376km/h
14 CAHEN André            FRA A.S. VETERANS DE PARIS    189,800km 23h40mn00s 8,020km/h
15 CHAMPMARTIN Maurice    FRA C.S. BRAGARDS             189,800km 23h46mn17s 7,984km/h
16 PROVIS Pierre          FRA A.S. CHEMINOTS HAVRAIS    185,200km 23h41mn33s 7,817km/h
17 ROGER Daniel           FRA LAGNY SPORTS MUNICIPAL    185,200km 23h52mn34s 7,757km/h
18 GABETTY Claude         FRA INDIVIDUEL LIFA           180,600km 23h47mn21s 7,592km/h
19 NURDIN René            FRA U.S. TORCY                180,600km 23h52mn50s 7,563km/h
20 DINOUART Bernard       FRA A.C.C.V.F. CORBIE         180,600km 23h56mn02s 7,546km/h
21 BEUGNE Roger           FRA INDIVIDUEL LIFA           176,000km 23h53mn29s 7,367km/h
22 VAN DOORN Wil          HOL A.V. ATTILA-TILBURG       176,000km 24h00mn17s 7,332km/h
23 HULAUX Joël            FRA A.S. 91                   171,400km 23h44mn45s 7,218km/h
24 PIERROT Simon          FRA A.C. LONGWY               171,400km 23h45mn20s 7,215km/h
25 WEIDMANN Robert        FRA C.S.M. EPINAY             171,400km 23h47mn14s 7,206km/h
26 BOUCHER Daniel         FRA LAGNY SPORTS MUNICIPAL    166,800km 23h37mn18s 7,061km/h
27 LAMMERS Lucien         BEL A.C. CHAPELLOIS           166,800km 24h00mn12s 6,949km/h
28 DELASSAUX Jacqueline   FRA A.S. CHELLES              166,800km 24h02mn40s 6,937km/h
29 RULLAUX Jean-Jacques   FRA E.S.C. TERGNIER           166,800km 24h15mn33s 6,876km/h
30 PIERRE Jean-Patrick    FRA C.S. MEAUX                162,200km 23h48mn29s 6,813km/h
31 GUERRY Régis           FRA A.C. SUD-OUEST VENDEE     162,200km 24h15mn33s 6,686km/h
32 GUEDON Fernand         FRA LAGNY SPORTS MUNICIPAL    148,400km 23h45mn30s 6,246km/h
33 DEN HARDER Roël        HOL L.A.T. AMSTERDAM          143,800km 23h41mn08s 6,071km/h

Cre : 21 sep 2013 - Maj : 19 dec 2013

A propos de ces pages / about these pages : http://www.dg77.net/about.htm
Gen : 01/02/2017-12:45:15,56