D o m i n i q u e   G u e b e y    J u n g l e      La marche athlétique

Marche de Grand-Fond 1985

Sommaire
Moissy, 26-27 octobre 1985, 200km de Moissy-Cramayel, Marcel Jaunasse
Vallorbe, SUI 21-22 septembre 1985, 200km de Vallorbe, Norbert Bruno
Roubaix 14-15 sep 1985, 28 heures de Roubaix, STERPIN Claudio
39e/5e Paris-Colmar 5-8 juin 1985, 518km Roger QUEMENER
Rouen, 11-12 mai 1985, 24h de Rouen, Claudio Sterpin
Bar-le-Duc, 27-28 avril 1985, 200km de Bar-le-Duc, Claudio Sterpin
Mons, BEL 13-14 avril 1985, 200km de Mons
Osny, 30-31 mars 1985, 200km de Cergy St Christophe, Jean-Claude Gouvenaux
Lagny-sur-Marne, 16-17 mars 1985, 200km de Lagny, Paul Forthomme

Moissy, 26-27 octobre 1985, 200km de Moissy-Cramayel, Marcel Jaunasse
** 200km
 1 JAUNASSE Marcel        FRA U.B. SAVERNE               200,954km 21h36mn50s 9,297km/h
 2 GOUVENAUX Jean-Claude  FRA C.M. EPERNAY               200,954km 22h14mn15s 9,037km/h
 3 MALTHIERY Dominique    FRA S.R. VITTEL                200,954km 22h37mn59s 8,879km/h
 4 FORTHOMME Pol          BEL A.C. CHAPELLOIS            200,954km 23h04mn34s 8,708km/h
 5 DEVAUCOUX Robert       FRA E.E.P.S. PROVINS           200,954km 23h05mn11s 8,704km/h
 6 HIMMESOETTE Paul       FRA U.S. ESTERNAY              200,954km 23h18mn49s 8,620km/h
 7 DUDA Anatole           BEL A.C. CHAPELLOIS            200,954km 23h23mn42s 8,590km/h
 8 STERPIN Claudio        ITA MARATHON ALABARDA C.       200,954km 23h39mn08s 8,496km/h
 9 PASCAL Hubert          FRA U.S. MAISONS-LAFFITTE      200,954km 23h56mn56s 8,391km/h
10 CAHEN André            FRA A.S. VETERANS DE PARIS     200,954km 23h57mn25s 8,388km/h
11 BORDIER Daniel         FRA A.C. CHÂTEAU-THIERRY       197,143km 23h59mn43s 8,216km/h
12 PIERROT Simon          FRA A.C. LONGWY-HERSER         197,143km 23h10mn28s 8,507km/h
13 LETESSIER Gilles       FRA S.C.M. CHATILLON           193,332km 23h57mn20s 8,070km/h
14 CHAMPMARTIN Maurice    FRA A.S.M. BAR-LE-DUC          193,332km 24h00mn18s 8,054km/h
15 CHATILLON Dominique    FRA C.S. MEAUX                 189,521km 23h55mn08s 7,923km/h
16 JAMINET Guy            BEL A.C. BERTRIX B.S.          189,521km 23h55mn33s 7,921km/h
17 DINOUART Bernard       FRA A.C.C.V.F. CORBIE          189,521km 24h11mn58s 7,832km/h
18 THEATRE Martial        FRA A.S.P.T.T. SAINT-QUENTIN   185,710km 24h11mn58s 7,674km/h
19 BONNET Daniel          FRA U.A.I. NOGENT              178,088km 24h10mn26s 7,367km/h
20 LEGRAIN Jean-Marie     FRA U.S. BIACHE ST-VAAST       178,088km 24h13mn29s 7,351km/h
21 THIERY Willy           BEL A.C. TURPANGE              178,088km 24h13mn29s 7,351km/h
22 PIERRE Jean-Patrick    FRA C.S. MEAUX                 174,277km 23h59mn30s 7,264km/h
23 LACOURT Jean-François  FRA U.S. MAISONS-LAFFITTE      170,466km 23h53mn01s 7,137km/h
24 LEMOUEL Gilbert        FRA INDIVIDUEL LIFA            166,655km 24h12mn00s 6,887km/h
25 BONNET Jacqueline      FRA U.A.I. NOGENT              162,844km 24h10mn26s 6,736km/h
26 RAIMOND Jean           FRA A.C. CHELLES               155,222km 23h56mn42s 6,482km/h
Vallorbe, SUI 21-22 septembre 1985, 200km de Vallorbe, Norbert Bruno
** 200km
 1 BRUNO Norbert               FRA A.S.P.T.T. BAR LE DUC 200,000km 22h31mn04s 8,882km/h
 2 RICHARD Alphonse            FRA A.C. BEAUCOURT        200,000km 22h50mn44s 8,754km/h
 3 STERPIN Claudio             ITA MARATHON ALABARDA C.  200,000km 23h36mn06s 8,474km/h
 4 AUBERTIN Alain              FRA U.A. MIRECOURT        200,000km 23h42mn23s 8,437km/h
 5 PASCAL Hubert               FRA U.S. MAISONS-LAFFITTE 200,000km 24h00mn17s 8,332km/h
 6 FAUBERT Daniel              FRA                       200,000km 24h05mn59s 8,299km/h
 7 IMBERT Gilles               FRA C.A. MONTREUIL        200,000km 24h07mn24s 8,291km/h
 8 ROSSET Gérald               SUI                       200,000km 24h27mn21s 8,178km/h
 9 CHAMPMARTIN Maurice         FRA C.S. BRAGARDS         193,860km 23h42mn06s 8,179km/h
10 DORTHE Jean-Marc            SUI                       193,860km 23h54mn02s 8,111km/h
11 DINOUART Bernard            FRA A.C.C.V.F. CORBIE     181,580km 23h55mn37s 7,589km/h
12 CECILLON Jean               FRA C.A. MONTREUIL        181,580km 23h57mn33s 7,579km/h
13 VINCENT Jacques             FRA                       181,580km 24h00mn32s 7,563km/h
14 JATON Jean-Claude           SUI                       175,440km 23h30mn55s 7,461km/h
15 MARCHAL Yves                FRA                       175,440km 23h52mn48s 7,347km/h
16 SCUKA Sylvio                ITA                       175,440km 23h54mn44s 7,337km/h
17 CLAUDE Alain                FRA                       175,440km 24h08mn41s 7,266km/h
18 SANDOZ Marcel               SUI                       175,440km 24h15mn43s 7,231km/h
19 SCHLAEPPI Robert            SUI                       169,300km 23h31mn05s 7,199km/h
20 RAUZIER Christian           FRA                       169,300km 23h58mn05s 7,064km/h
21 BRALLET Roger               FRA U.A. MIRECOURT        169,300km 23h59mn39s 7,056km/h
22 BONNET Daniel               FRA U.A.I. NOGENT         163,160km 23h40mn53s 6,890km/h
23 LAILLET Maurice             FRA                       163,160km 23h54mn34s 6,824km/h
24 DELASSAUX-BONNET Jacqueline FRA U.A.I.                157,020km 23h40mn53s 6,631km/h
25 VEZILLIER Bernard           FRA A.S.M. BAR LE DUC     157,020km 24h13mn00s 6,484km/h
26 ABINO Michele               BEL ENT. ATHLET. HAINAUT  150,880km 23h31mn24s 6,414km/h
27 FAIVRE Robert               SUI                       150,880km 23h31mn48s 6,412km/h
28 GIVEL Henri                 SUI                       150,880km 23h41mn34s 6,368km/h
29 THOMAS Jean-Philippe        FRA                       150,880km 23h44mn45s 6,354km/h
30 MAGNENAT Georges            SUI                       150,880km 23h50mn59s 6,326km/h
Roubaix 14-15 sep 1985, 28 heures de Roubaix, STERPIN Claudio
** 28 heures
 1 STERPIN Claudio        ITA MARATHON C. ALABARDA     236,930km 28h06mn33s 8,429km/h
 2 PASCAL Hubert          FRA U.S. MAISONS-LAFFITTE    233,390km 28h08mn58s 8,291
 3 GOUVENAUX Jean-Claude  FRA C.M. EPERNAY             230,250km 28h08mn58s 8,180
 4 DOWLING John           GBR SHEFFIELD UNITED         226,710km 28h05mn12s 8,072
 5 CAHEN André            FRA A.S. VETERANS DE PARIS   226,710km 28h05mn17s 8,071
 6 ZANCHI Pierre-Gilbert  SUI C.S. POLICE LAUSANNE     223,570km 28h02mn05s 7,975
 7 PIERROT Simon          FRA A.C. LONGWY              230,030km 28h02mn16s 8,204
 8 LACOURT Jean-François  FRA E.S. COLOMBES            218,460km 28h07mn43s 7,766
 9 VAN DE WITTENBOER Wim  NED O.L.A.T. ST-OEDENRODE    216,890km 24h04mn04s 9,012
10 PIERRE Jean-Patrick    FRA C.S. MEAUX               215,320km 28h00mn19s 7,689
11 MICHEL Roger           NED GBR CANTLUM R.W.C.       210,210km 28h01mn43s 7,500
12 BAKKER Klaas           NED O.L.A.T. ST-OEDENRODE    210,210km 28h11mn03s 7,458
13 LOCH Manfred           GER L.G. AHLEN               208,240km 28h07mn50s 7,403
14 SCHMIDT Jan            NED O.L.A.T. ST-OEDENRODE    205,100km 28h01mn43s 7,318
15 LEGRAIN Jean-Marie     FRA U.S. BIACHE ST- VAAST    205,100km 28h10mn54s 7,278
16 PETERS Gerrit          NED S.V. DE L.A.T. AMSTERDAM 203,530km 28h00mn41s 7,266
17 PETERS DE RIJK Aaf NED S.V. DE L.A.T. AMSTERDAM 201,560km 28h09mn05s 7,160
18 VAN LEUR Piet          NED O.L.A.T. ST-OEDENRODE    196,850km 28h08mn36s 6,995
19 DE KLEIJN Geert        NED O.L.A.T. ST-OEDENRODE    188,600km 28h01mn12s 6,731
20 RENEERKENS Gerrit      NED UNITAS GEELEN            187,030km 28h02mn32s 6,670
21 TRILLOT Fernand        FRA A.S.C. RENNES            185,060km 28h02mn25s 6,600
22 SOETERS Tom            NED R.W.V. ROTTERDAM         183,490km 28h07mn31s 6,524
23 ABINO Michele          BEL ENTENTE ATHLE. HAINAUT   183,090km 28h04mn25s 6,522
24 VENDE HEIJDEN Cor      NED O.L.A.T. ST-OEDENRODE    181,920km 28h02mn39s 6,487
25 SEYNAVE Serge          BEL ENTENTE ATHLE. HAINAUT   178,380km 28h03mn57s 6,356
26 OOSTVOGELS Louis       NED O.L.A.T. ST-OEDENRODE    178,380km 28h07mn22s 6,343
27 PEUTTE Isidore         BEL F.C. TOURNAISIEN         178,380km 28h10mn06s 6,333
28 LAMMERS Lucien         BEL A.C. CHAPELLOIS          175,240km 28h00mn25s 6,257
29 DEMEULENAERE Léon      FRA C.M. ROUBAISIENS         173,210km 28h11mn21s 6,145
30 MEURET Albert          BEL ENTENTE ATHLE. HAINAUT   171,700km 28h09mn17s 6,098
31 DE ROCQUEFEUIL Jacques FRA C.A. MONTREUIL           170,130km 28h05mn13s 6,057
32 OGER Gérard            FRA U.S. METRO PARIS         166,990km 28h10mn27s 5,927
33 STEEN Jack             NED O.L.A.T. ST-OEDENRODE    165,020km 28h07mn29s 5,867
34 TIMMERMANS Willy       NED O.L.A.T. ST-OEDENRODE    163,450km 28h00mn38s 5,835
35 VOETS Wiilliam         BEL K. KORTRIJK SPORT        156,770km 28h01mn42s 5,593
36 LEPOIVRE Jean-Jacques  FRA U.S.O. BRUAY-LABUIS.     155,200km 28h01mn30s 5,538
37 DUTERTE Jean-Claude    FRA C.M. ROUBAISIENS         155,200km 28h11mn21s 5,506
39e/5e Paris-Colmar 5-8 juin 1985, 518km Roger QUEMENER [http://paris.colmar.free.fr/resultats/1985.html]
** 518km
 1 Roger QUEMENER        FRA AS POLICE PARIS     518KM 64H57' 7,975km/h
 2 Marcel JAUNASSE       FRA U BRUMATH SAVERNE   518KM 65H41' 7,886
 3 Pol FORTHOMME         BEL AC CHAPELLE         518KM 66H50' 7,750
 4 Adrien PHEULPIN       FRA CM LURE             518KM 67H22' 7,689
 5 Roger PIETQUIN        BEL CHARLEROI SC        518KM 69H14' 7,481
 6 Norbert BRUNO         FRA ASPTT BAR-LE-DUC    518KM 69H38' 7,436
 7 Hubert PASCAL         FRA US MAISONS-LAFFITTE 518KM 73H08' 7,082
 8 Claudio STERPIN       ITA MARATHON TRIESTE    518KM 73H41' 7,030
 9 Josy SIMON            LUX AA LUXEMBOURG       518KM 73H26' 6,945
10 Gilles IMBERT         FRA CA MONTREUIL        518KM 73H39' 6,829
11 Gilles LETESSIER      FRA SCM CHATILLON       480KM
12 Daniel BONNET         FRA UAI NOGENT          467KM
13 Andre CAHEN           FRA AS VETERANS PARIS   461KM
14 Alain AUBERTIN        FRA UA MIRECOURT        459KM
15 Manfred LOCH          GER LG ALLEIN HAMM      430KM
16 Jean-Claude GOUVENAUX FRA CM EPERNAY          455KM
17 Paul HIMMESOETE       FRA US ESTERNAY         430KM
18 Serge BROUET          FRA ASM BAR-LE-DUC      384KM
19 Maurice CHAMPMARTIN   FRA CSB SAINT-DIZIER    377KM
20 Daniel BORDIER        FRA CS CHATEAU-THIERRY  368KM
21 Daniel FAUBERT        FRA CSM EPINAY-S/SEINE  353KM
22 Jean-Paul GUINCHARD   SUI CM COUR LAUSANNE    286KM
23 Daniel VANDENDAUL     BEL AS ATH              280KM
24 Robert DEVOUCOUX      FRA EEPS PROVINS        206KM
25 Bernard DINOUART      FRA ACCVF CORBIE        204KM
26 Dominique MALTHIERY   FRA SR VITTEL           198KM
27 Daniel ROGER          FRA LAGNY SM            189KM
28 Simon PIERROT         FRA AC LONGWY           155KM
29 Alphonse RICHARD      FRA AC BEAUCOURT        155KM
30 Michel BOULOC         FRA US TORCY            120KM
Rouen, 11-12 mai 1985, 24h de Rouen, Claudio Sterpin
 1 STERPIN Claudio        ITA MARATHON ALABARDA C.       211,820km 24h02mn18s 8,812km/h
 2 DEVAUCOUX Robert       FRA E.E.P.S. PROVINS           208,250km 24h02mn19s 8,663km/h
 3 PASCAL Hubert          FRA U.S. MAISONS-LAFFITTE      205,870km 24h04mn22s 8,552km/h
 4 AUBERTIN Alain         FRA U.A. MIRECOURT             203,490km 24h04mn06s 8,455km/h
 5 SIMON Josy             LUX A.A.L.V. Luxembourg        198,730km 24h04mn16s 8,256km/h
 6 CAHEN André            FRA A.S. VETERANS DE PARIS     196,350km 24h05mn01s 8,153km/h
 7 BONNET Daniel          FRA U.A.I. NOGENT              193,970km 24h03mn05s 8,065km/h
 8 RABIER Jean            FRA E.S. COLOMBES              193,970km 24h08mn26s 8,035km/h
 9 DINOUART Bernard       FRA A.C.C.V.F. CORBIE          192,780km 24h07mn00s 7,994km/h
10 LETESSIER Gilles       FRA S.C.M. CHATILLON           191,590km 24h02mn41s 7,968km/h
11 PROVIS Pierre          FRA A.S. CHEMINOTS HAVRAIS     189,210km 24h06mn30s 7,848km/h
12 MARY Lionel            FRA U.S. MAISONS-LAFFITTE      188,020km 24h05mn54s 7,802km/h
13 PIERROT Simon          FRA A.C. LONGWY                178,500km 24h04mn13s 7,416km/h
14 LEERMAKERS Adri        HOL A.V. ATTILA                178,500km 24h07mn29s 7,399km/h
15 PIERRE Jean-Patrick    FRA C.S. MEAUX                 177,310km 24h04mn20s 7,366km/h
16 ABINO Michele          BEL ENT. ATHLETIQUE HAINAUT    177,310km 24h05mn57s 7,358km/h
17 VILKI Erkkl            FIN                            173,740km 24h05mn50s 7,210km/h
18 VANDOOREN Will         HOL                            173,740km 24h07mn29s 7,202km/h
19 DE JONG Gerrit         HOL AVANTRI SCHONHOVEN         171,360km 24h02mn31s 7,128km/h
20 BILLARD Dominique      FRA V.D.C. ST-ETIENNE          165,410km 24h05mn34s 6,866km/h
21 TRILLOT Fernand        FRA A.S.C. RENNES              161,840km 24h11mn32s 6,690km/h
22 TOURNEUR Gérard        FRA GRAND QUEVILLY A.C.        160,650km 24h02mn41s 6,681km/h
23 LAMMERS Lucien         BEL A.C. CHAPELLOIS            155,890km 24h02mn18s 6,485km/h
24 BLONDEL Michel         FRA A.S.P.T.T. EVREUX          155,890km 24h02mn28s 6,484km/h
25 SNOEYS Corné           HOL                            154,700km 24h07mn29s 6,413km/h
26 LAUNAY Marcel          FRA S.C.M. CHATILLON           154,700km 24h11mn57s 6,393km/h
27 LEMOUEL Gilbert        FRA INDIVIDUEL LIFA            151,130km 24h04mn31s 6,277km/h
Bar-le-Duc, 27-28 avril 1985, 200km de Bar-le-Duc, Claudio Sterpin
** 200km
 1 STERPIN Claudio        ITA MARATHON ALABARDA C.       211,820km 24h02mn18s 8,812km/h
 2 DEVAUCOUX Robert       FRA E.E.P.S. PROVINS           208,250km 24h02mn19s 8,663km/h
 3 PASCAL Hubert          FRA U.S. MAISONS-LAFFITTE      205,870km 24h04mn22s 8,552km/h
 4 AUBERTIN Alain         FRA U.A. MIRECOURT             203,490km 24h04mn06s 8,455km/h
 5 SIMON Josy             LUX A.A.L.V. Luxembourg        198,730km 24h04mn16s 8,256km/h
 6 CAHEN André            FRA A.S. VETERANS DE PARIS     196,350km 24h05mn01s 8,153km/h
 7 BONNET Daniel          FRA U.A.I. NOGENT              193,970km 24h03mn05s 8,065km/h
 8 RABIER Jean            FRA E.S. COLOMBES              193,970km 24h08mn26s 8,035km/h
 9 DINOUART Bernard       FRA A.C.C.V.F. CORBIE          192,780km 24h07mn00s 7,994km/h
10 LETESSIER Gilles       FRA S.C.M. CHATILLON           191,590km 24h02mn41s 7,968km/h
11 PROVIS Pierre          FRA A.S. CHEMINOTS HAVRAIS     189,210km 24h06mn30s 7,848km/h
12 MARY Lionel            FRA U.S. MAISONS-LAFFITTE      188,020km 24h05mn54s 7,802km/h
13 PIERROT Simon          FRA A.C. LONGWY                178,500km 24h04mn13s 7,416km/h
14 LEERMAKERS Adri        HOL A.V. ATTILA                178,500km 24h07mn29s 7,399km/h
15 PIERRE Jean-Patrick    FRA C.S. MEAUX                 177,310km 24h04mn20s 7,366km/h
16 ABINO Michele          BEL ENT. ATHLETIQUE HAINAUT    177,310km 24h05mn57s 7,358km/h
17 VILKI Erkkl            FIN                            173,740km 24h05mn50s 7,210km/h
18 VANDOOREN Will         HOL                            173,740km 24h07mn29s 7,202km/h
19 DE JONG Gerrit         HOL AVANTRI SCHONHOVEN         171,360km 24h02mn31s 7,128km/h
20 BILLARD Dominique      FRA V.D.C. ST-ETIENNE          165,410km 24h05mn34s 6,866km/h
21 TRILLOT Fernand        FRA A.S.C. RENNES              161,840km 24h11mn32s 6,690km/h
22 TOURNEUR Gérard        FRA GRAND QUEVILLY A.C.        160,650km 24h02mn41s 6,681km/h
23 LAMMERS Lucien         BEL A.C. CHAPELLOIS            155,890km 24h02mn18s 6,485km/h
24 BLONDEL Michel         FRA A.S.P.T.T. EVREUX          155,890km 24h02mn28s 6,484km/h
25 SNOEYS Corné           HOL                            154,700km 24h07mn29s 6,413km/h
26 LAUNAY Marcel          FRA S.C.M. CHATILLON           154,700km 24h11mn57s 6,393km/h
27 LEMOUEL Gilbert        FRA INDIVIDUEL LIFA            151,130km 24h04mn31s 6,277km/h
Mons, BEL 13-14 avril 1985, 200km de Mons
** 200km
 1 PIETQUIN Roger         BEL CHARLEROI S.C.             200,098km 22h12mn36s 9,009km/h
 2 VANDENDAUL Daniel      BEL A.S.A. ATHOISE             200,098km 22h41mn13s 8,820km/h
 3 STERPIN Claudio        ITA MARATHON CLUB ALAB.        200,098km 23h03mn51s 8,676km/h
 4 LETESSIER Gilles       FRA S.C.M. CHATILLON           200,098km 23h27mn28s 8,530km/h
 5 PASCAL Hubert          FRA U.S. MAISONS-LAFFITTE      200,098km 23h51mn16s 8,388km/h
 6 LOCH Manfred           ALL A.S.C. AHLEN HAMM          200,098km 23h57mn12s 8,354km/h
 7 BICKE Théo             BEL VLIERZELE SPORTIEF         196,246km 24h02mn34s 8,162km/h
 8 SIMON Josy             LUX A.A.L.V. Luxembourg        196,246km 24h03mn58s 8,154km/h
 9 DUDA Anatole           BEL A.C. CHAPELLOIS            196,246km 24h12mn23s 8,107km/h
10 DINOUART Bernard       FRA A.C.C.V.F. CORBIE          196,246km 24h22mn55s 8,049km/h
11 CAHEN André            FRA A.S. VETERANS DE PARIS     196,246km 24h22mn57s 8,049km/h
12 DE JONG Gerrit         HOL AVANTRI SCHONHOVEN         188,542km 24h24mn55s 7,722km/h
13 KLIJN Gees             HOL L.A.T. NIJMEGEN            188,542km 24h25mn01s 7,722km/h
14 BROWN Richard          GBR SURREY WALKING CLUB        184,690km 24h01mn10s 7,689km/h
15 SPADARI Otello         BEL ENT. ATHLETIQUE HAINAUT    184,690km 24h02mn54s 7,680km/h
16 LAMMERS Lucien         BEL A.C. CHAPELLOIS            184,690km 24h09mn02s 7,647km/h
17 LACOURT Jean-François  FRA U.S. COLOMBES              180,838km 24h22mn35s 7,419km/h
18 BROUET Serge           FRA A.S.M. BAR LE DUC          176,986km 24h00mn21s 7,373km/h
19 ABINO Michele          BEL ENT. ATHLETIQUE HAINAUT    169,282km 24h01mn20s 7,047km/h
20 PIRET Jean-Marc        BEL A.C. QUAREGNON             165,430km 24h07mn51s 6,856km/h
21 DEN HARDER Roël        HOL L.A.T. NIJMEGEN            165,430km 24h33mn00s 6,738km/h
22 HULAUX Joël            FRA A.S. 91 ETRECHY            161,578km 24h16mn46s 6,655km/h
23 LAUNAY Marcel          FRA S.C.M. CHATILLON           157,726km 24h18mn31s 6,488km/h
24 PETERS Barry           HOL L.A.T. NIJMEGEN            157,726km 24h29mn04s 6,442km/h
Osny, 30-31 mars 1985, 200km de Cergy St Christophe, Jean-Claude Gouvenaux
** 200km
 1 GOUVENAUX Jean-claude  FRA C.M. EPERNAY               200,000km 21h37mn40s 9,247km/h
 2 NOBIS Jean-Yves        FRA A.S.SAINT-OUEN L'AUMONE    200,000km 22h48mn19s 8,770km/h
 3 PHEULPIN Adrien        FRA C.M. LURE                  195,900km 22h59mn27s 8,521km/h
 4 STERPIN Claudio        ITA MARATHON CLUB ALAB.        195,900km 23h00mn26s 8,515km/h
 5 SCHOUCKENS Robert      BEL M. ATHL. BINCHOISE         195,900km 23h02mn52s 8,500km/h
 6 PASCAL Hubert          FRA U.S. MAISONS-LAFFITTE      191,800km 22h50mn13s 8,399km/h
 7 ROGER Daniel           FRA LAGNY SPORT MUNICIPAL      191,800km 22h57mn37s 8,354km/h
 8 CHAMPMARTIN Maurice    FRA C.S.B. SAINT-DIZIER        191,800km 23h01mn11s 8,332km/h
 9 ROBY Henri             FRA C.S. CHÂTEAU-THIERRY       191,800km 23h09mn58s 8,279km/h
10 BRUNO Norbert          FRA A.S.P.T.T. BAR LE DUC      191,800km 23h14mn26s 8,253km/h
11 LOCH Manfred           ALL L.G. ALHEN HAMM            191,800km 23h17mn29s 8,235km/h
12 BORDIER Daniel         FRA C.S. CHÂTEAU-THIERRY       191,800km 23h18mn59s 8,226km/h
13 PIERROT Simon          FRA A.C. LONGWY                187,700km 22h55mn29s 8,188km/h
14 DUDA Anatole           BEL A.C. CHAPELLOIS            187,700km 23h00mn23s 8,159km/h
15 BONNET Daniel          FRA U.A.I. NOGENT              187,700km 23h11mn49s 8,092km/h
16 SIMON Josy             LUX A.A.L.V. Luxembourg        183,500km 22h49mn23s 8,040km/h
17 PERREZ André           FRA A.S.P.T.T. MARSEILLE       175,400km 23h08mn12s 7,581km/h
18 POLAND Mario           ITA C.S.V. TRIESTE             175,400km 23h10mn08s 7,570km/h
19 BOLLE Serge            FRA U.S. MAISONS-LAFFITTE      171,300km 22h57mn32s 7,461km/h
20 AUBERTIN Alain         FRA U.A. MIRECOURT             171,300km 23h06mn26s 7,413km/h
21 BEUGNE Roger           FRA INDIVIDUEL LIFA            171,300km 23h08mn04s 7,405km/h
22 PIERRE Jean-Patrick    FRA C.S. MEAUX                 167,200km 23h08mn04s 7,227km/h
23 THIERY Willy           BEL A.C. TURPANGE              154,900km 22h48mn44s 6,790km/h
24 RASSAIND André         FRA A.L. VOIRON                150,800km 23h06mn31s 6,526km/h
25 GICQUEL Bernard        FRA E.A. MAURECOURT            146,700km 23h18mn47s 6,293km/h
Lagny-sur-Marne, 16-17 mars 1985, 200km de Lagny, Paul Forthomme
** 200km
 1 FORTHOMME Pol          BEL A.C. CHAPELLOIS            200,660km 21h24mn32s 9,373km/h
 2 JAUNASSE Marcel        FRA U.B. SAVERNE               200,660km 21h31mn33s 9,322km/h
 3 HIMMESOETTE Paul       FRA U.S. ESTERNAY              200,660km 22h13mn01s 9,032km/h
 4 MALTHIERRY Dominique   FRA S.R. VITTEL                200,660km 22h52mn31s 8,772km/h
 5 VANDENDAUL Daniel      BEL A.S. ATHOISE               200,660km 22h58mn31s 8,734km/h
 6 DEVAUCOUX Robert       FRA E.E.P.S. PROVINS           200,660km 23h08mn37s 8,670km/h
 7 STERPIN Claudio        ITA MARATHON CLUB ALAB.        200,660km 23h26mn01s 8,563km/h
 8 PASCAL Hubert          FRA U.S. MAISONS-LAFFITTE      200,660km 23h38mn53s 8,485km/h
 9 BOULOC Michel          FRA U.S. TORCY                 200,660km 23h41mn57s 8,467km/h
10 FAUBERT Daniel         FRA C.S.M. EPINAY              200,660km 23h43mn02s 8,461km/h
11 ROGER Daniel           FRA LAGNY SPORT MUNICIPAL      200,660km 23h50mn52s 8,414km/h
12 IMBERT Gilles          FRA C.A. MONTREUIL             200,660km 23h54mn34s 8,392km/h
13 CHAMPMARTIN Maurice    FRA C.S. BRAGARDS              200,660km 23h55mn15s 8,389km/h
14 LETESSIER Gilles       FRA S.C.M. CHATILLON           196,400km 23h39mn29s 8,302km/h
15 CAHEN André            FRA A.S. VETERANS DE PARIS     196,400km 23h51mn13s 8,234km/h
16 ZANCHI Pierre-Gilbert  SUI C.S. POLICE LAUSANNE       196,400km 23h54mn19s 8,216km/h
17 BORDIER Daniel         FRA C.S. CHÂTEAU-THIERRY       196,400km 24h03mn45s 8,162km/h
18 CAUWERS Albert         BEL A.C. CHAPELLOIS            192,140km 23h33mn00s 8,159km/h
19 RICHARD Alphonse       FRA A.C. BEAUCOURT             192,140km 23h35mn24s 8,145km/h
20 PIERROT Simon          FRA A.C. LONGWY                192,140km 23h36mn29s 8,139km/h
21 BONNET Daniel          FRA U.A.I. NOGENT              187,880km 23h41mn24s 7,931km/h
22 ROBY Henri             FRA C.S. CHÂTEAU-THIERRY       187,880km 23h44mn10s 7,915km/h
23 RABIER Jean            FRA E.S. COLOMBES              187,880km 24h01mn49s 7,818km/h
24 SIMON Josy             LUX A.A.L.V. Luxembourg        183,620km 23h53mn14s 7,687km/h
25 RULLAUD Jean-Jacques   FRA E.S.C. TERGNIER            179,360km 23h42mn24s 7,566km/h
26 PROVIS Pierre-Gilbert  FRA A.S. CHEMINOTS HAVRAIS     179,360km 23h44mn53s 7,553km/h
27 BRUNO Norbert          FRA A.S.P.T.T. BAR LE DUC      179,360km 23h53mn14s 7,509km/h
28 LEERMAKERS Adri        HOL A.V. ATTILA                179,360km 23h59mn06s 7,478km/h
29 BOLLE Serge            FRA U.S. MAISONS-LAFFITTE      179,360km 24h07mn31s 7,435km/h
30 DE JONG Gerrit         HOL AVANTRI SCHOON.            170,840km 23h58mn59s 7,123km/h
31 DEN HARDER Roël        HOL L.A.T. AMSTERDAM           162,300km 23h38mn05s 6,867km/h
32 KYN Cees               HOL L.A.T. AMSTERDAM           162,300km 23h38mn05s 6,867km/h
33 MOITTIE Daniel         FRA U.S.J.A. CARQUEFOU         162,300km 23h40mn02s 6,858km/h
34 VEZILLIER Bernard      FRA A.S.M. BAR LE DUC          162,300km 24h00mn39s 6,759km/h
35 GABETTY Claude         FRA C.S.M. EPINAY              158,060km 23h34mn55s 6,703km/h
36 MATHIEU Jean           FRA E.A. AY EN CHAMPAGNE       158,060km 23h43mn52s 6,660km/h
37 LAMMERS Lucien         BEL A.C. CHAPELLOIS            158,060km 24h08mn10s 6,549km/h
38 DOMINGIE Yves          FRA U.S.J.A. CARQUEFOU         153,800km 23h38mn49s 6,504km/h
39 RASSAIND André         FRA AMICALE L. VOIRON          153,800km 24h00mn31s 6,406km/h
40 PIERRE Jean-Patrick    FRA C.S. MEAUX                 149,540km 23h37mn19s 6,331km/h
41 ANDREO Maxime          FRA U.S.M. PONTAULT            145,280km 23h39mn52s 6,139km/h
42 CHANFREAU Gérard       FRA U.S.M. VENEUX              145,280km 23h45mn58s 6,113km/h
43 LAUNAY Marcel          FRA S.C.M. CHATILLON           145,280km 23h50mn52s 6,092km/h
44 BOUCHER Daniel         FRA LAGNY SPORT MUNICIPAL      145,280km 23h53mn51s 6,079km/h

Cre : 21 sep 2013 - Maj : 20 dec 2013

A propos de ces pages / about these pages : http://www.dg77.net/about.htm
Gen : 01/02/2017-12:45:15,56