D o m i n i q u e   G u e b e y    J u n g l e      La marche athlétique

Marche de Grand-Fond 1986

Sommaire
Chapelle-lez-Herlaimont, BEL 18-19 octobre 1986, 200km de Chapelle-lez-Herlaimont, Jean-Claude Gouvenaux
Vallorbe, SUI 27-28 septembre 1986, 200km de Vallorbe, JEan-Claude Gouvenaux
Roubaix 20-21 sep 1986, 28 heures de Roubaix, Jean-Claude GOUVENAUX
40e/6e Paris-Colmar 4-7 juin 1986, 517km Roger QUEMENER
Rouen, 10-11 mai 1986, 24h de Rouen, Roger Pietquin
Cergy, 3-4 mai 1986, 200km de Cergy-St Christophe-Osny, Jean-Claude Gouvenaux
Bar-le-Duc, 26-27 avril 1986, 200km de Bar-le-Duc, Pol Forthomme
Château-Thierry, 19-20 avril 1986, 200km de Château-Thierry, Jean-Claude Gouvenaux
Mons, BEL 12-13 avril 1986, 200km de Mons, Daniel Vandendaul
Torcy, 5-6 avril 1986, 200km de Torcy, Marcel Jaunasse

Chapelle-lez-Herlaimont, BEL 18-19 octobre 1986, 200km de Chapelle-lez-Herlaimont, Jean-Claude Gouvenaux
** 200km
 1 GOUVENAUX Jean-Claude   FRA C.M. EPERNAY             200,000km 20h56mn22s 9,551km/h
 2 JAUNASSE Marcel         FRA U. BRUMATH SAVERNE       200,000km 21h13mn50s 9,420km/h
 3 FORTHOMME Pol           BEL A.C. CHAPELLE            200,000km 21h38mn35s 9,241km/h
 4 DUDA Anatole            BEL A.C. CHAPELLE            200,000km 22h00mn47s 9,086km/h
 5 DONZE Eric              FRA A.S.P.T.T. BAR LE DUC    200,000km 22h33mn54s 8,863km/h
 6 MALTHIERY Dominique     FRA S.R. VITTEL              200,000km 23h14mn33s 8,605km/h
 7 ZANCHI Pierre-Gilbert   SUI C.S.P. LAUSANNE          200,000km 23h42mn34s 8,435km/h
 8 LEERMAKERS Ad           HOL ATTILA                   200,000km 23h43mn43s 8,429km/h
 9 BICKE Théo              BEL VLIERZELE SPORT          200,000km 23h47mn52s 8,404km/h
10 BROUET Serge            FRA A.S.M. BAR LE DUC        200,000km 23h54mn18s 8,366km/h
11 LETESSIER Gilles        FRA C.O.M. BAGNEUX           200,000km 24h02mn20s 8,320km/h
12 LOCH Manfred            ALL L.G. AHLEN               200,000km 24h11mn51s 8,265km/h
13 BRUNO Norbert           FRA A.S.P.T.T. BAR LE DUC    200,000km 24h21mn06s 8,213km/h
14 CHAMPMARTIN Maurice     FRA A.S.M. BAR LE DUC        196,010km 24h03mn38s 8,147km/h
15 THIERRY Willy           BEL ENT. ATHL. HAINAUT       196,010km 24h23mn50s 8,034km/h
16 LEMERCIER Michel        FRA E.F.R. REIMS A.          192,020km 24h22mn59s 7,875km/h
17 VAUGEOIS Jean-François  FRA R.C. ARRAS               184,040km 24h08mn14s 7,625km/h
18 CECILLON Jean           FRA C.A. MONTREUIL           180,050km 23h59mn46s 7,503km/h
19 COUHE Edith             FRA NEUILLY-PLAISANCE        180,050km 24h01mn38s 7,494km/h
20 JEAN Maurice            BEL A.C. CHAPELLE            180,050km 24h10mn01s 7,450km/h
21 DEN HARDER Roël         HOL S.V. DE L.A.T.           180,050km 24h14mn06s 7,429km/h
22 STURBAULT Alain         BEL ST-GHISLAIN A.           176,060km 24h09mn59s 7,285km/h
23 TANGRE Viviane          BEL A.D. BLEHARIES           164,090km 24h05mn50s 6,809km/h
24 LE MOUEL Gilbert        FRA U.A.I. NOGENT            160,100km 24h11mn25s 6,618km/h
25 LEGRAIN Jean-Marie      FRA U.S. BIACHE              156,110km 24h03mn32s 6,489km/h
26 BUGON Claude            FRA U.S.O. BEZONS            152,120km 24h04mn23s 6,319km/h
27 ABINO Michele           BEL ENT. ATHL. HAINAUT       148,130km 24h03mn10s 6,159km/h
Vallorbe, SUI 27-28 septembre 1986, 200km de Vallorbe, JEan-Claude Gouvenaux
** 200km
 1 GOUVENAUX Jean-Claude   FRA C.M. EPERNAY             202,690km 21h16mn15s 9,529km/h
 2 BRUNO Norbert           FRA A.S.P.T.T. BAR LE DUC    202,690km 22h17mn53s 9,090km/h
 3 STERPIN Claudio         ITA MARATHON CLUB ALABARDA   202,690km 22h45mn37s 8,905km/h
 4 FAUBERT Daniel          FRA C.S. CHÂTEAU-THIERRY     202,690km 23h03mn05s 8,793km/h
 5 AUBERTIN Alain          FRA U.A. MIRECOURT           202,690km 23h12mn24s 8,734km/h
 6 DORTHE Jean-Marc        SUI INDIVIDUEL               202,690km 23h36mn08s 8,588km/h
 7 PASCAL Hubert           FRA U.S. MAISONS-LAFFITTE    202,690km 23h52mn54s 8,487km/h
 8 VINCENT Jacques         FRA U.A. MIRECOURT           202,690km 23h55mn41s 8,471km/h
 9 BONNET Daniel           FRA U.A.I. NOGENT            196,448km 23h43mn13s 8,282km/h
10 IMBERT Gilles           FRA C.A. MONTREUIL           196,448km 23h47mn48s 8,255km/h
11 ROBY Henri              FRA C.S. CHÂTEAU-THIERRY     196,448km 24h12mn05s 8,117km/h
12 CECILLON Jean           FRA C.A. MONTREUIL           196,448km 24h15mn42s 8,097km/h
13 CHAMPMARTIN Maurice     FRA A.S.M. BAR LE DUC        196,448km 24h28mn22s 8,027km/h
14 SCUKA Sylvio            ITA MARATHON CLUB ALABARDA   190,206km 23h32mn40s 8,079km/h
15 TROUSSELLE Guy          FRA C.A.M.N. VILLEURBANNE    190,206km 23h56mn56s 7,942km/h
16 STURBAULT Alain         BEL                          183,964km 24h07mn55s 7,623km/h
17 SANDOZ Marcel           SUI                          183,964km 24h08mn52s 7,618km/h
18 LEBLANC Jacques         FRA                          183,964km 24h09mn36s 7,614km/h
19 TORTA Serge             FRA                          177,722km 23h31mn33s 7,554km/h
20 BOUCHER Daniel          FRA LAGNY S/MARNE            177,722km 23h52mn48s 7,442km/h
21 MARCHAL Yves            FRA                          177,722km 23h56mn47s 7,422km/h
22 LHUILLIER Jean-François FRA U.A. MIRECOURT           177,722km 24h02mn32s 7,392km/h
23 LAILLET Maurice         FRA                          171,480km 23h31mn52s 7,287km/h
24 RAUZIER Christian       FRA                          171,480km 23h32mn03s 7,286km/h
25 VEZILLIER Bernard       FRA A.S.M. BAR LE DUC        171,480km 23h35mn19s 7,270km/h
26 BOULOC Michel           FRA                          171,480km 23h37mn09s 7,260km/h
27 VOISIN Pierre           FRA                          171,480km 23h50mn35s 7,192km/h
28 RASAIND André           FRA A.L. VOIRON              165,238km 23h35mn48s 7,003km/h
29 BRALLET Roger           FRA U.A. MIRECOURT           165,238km 23h43mn48s 6,963km/h
30 ABINO Michele           BEL ENTENTE ATHLE. HAINAUT   165,238km 24h06mn36s 6,854km/h
31 MESSMER Günter          ALL                          165,238km 24h16mn38s 6,806km/h
32 METRAUX René            SUI                          158,996km 23h31mn14s 6,760km/h
33 NAVET Monique           FRA                          158,996km 23h33mn33s 6,749km/h
34 LAFFELY Denis           SUI                          158,996km 23h54mn56s 6,648km/h
35 FAIVRE Robert           SUI                          152,754km 23h47mn57s 6,418km/h
36 MAGNENAT Georges        SUI                          152,774km 23h50mn47s 6,407km/h
Roubaix 20-21 sep 1986, 28 heures de Roubaix, Jean-Claude GOUVENAUX
** 28 heures
 1 GOUVENAUX Jean-Claude  FRA C.M. EPERNAY             248,540km 28h10mn44s 8,820km/h
 2 STERPIN Claudio        ITA MARATHON C.ALABARDA      239,890km 28h10mn50s 8,513
 3 SHILLABEER Edmond      GBR DOWLICH SOUTH DEVON      239,890km 28h10mn55s 8,512
 4 CAUWERS Albert         BEL ENT. ATHL. HAINAUT       231,640km 28h11mn21s 8,217
 5 DE JONG Jan            NED S.V. DE L.A.T. AMSTERDAM 228,500km 28h01mn47s 8,152
 6 VEN DER MEER Annie     NED ROTTERDAMSE W.V.         228,100km 28h01mn30s 8,139
 7 DOWLING John           GBR SHEFFIELD UNITED         226,530km 28h04mn21s 8,069
 8 ZANCHI Pierre-Gilbert  SUI C.S. POLICE LAUSANNE     226,530km 28h08mn14s 8,051
 9 LOCH Manfred           GER L.G. AHLEN               226,530km 28h10mn48s 8,039
10 VAN DE WITTENBOER Wim  NED O.L.A.T. ST-OENDENRODE   219,850km 28h08mn42s 7,811
11 JONES Martin           GBR CANTLUM A.C.             214,740km 28h04mn36s 7,648
12 LEERMAKERS Ad          NED A.V. ATTILA TILBURG      213,170km 28h07mn10s 7,581
13 RULLAUD Jean-Jacques   FRA E.S.C. TERGNIER          210,030km 28h06mn19s 7,473
14 MICHEL Roger           GBR CANTLUM A.C.             208,460km 28h01mn00s 7,441
15 VAN LEUR Piet          NED O.L.A.T. ST-OENDENRODE   203,350km 28h04mn42s 7,242
16 LEGRAIN Jean-Marie     FRA U.S. BIACHE              201,780km 28h00mn33s 7,204
17 DERLEMENS Jan          NED O.L.A.T. ST-OENDENRODE   201,380km 28h05mn41s 7,168
18 WILLEMS Marleen        NED O.L.A.T. ST-OENDENRODE   201,380km 28h11mn12s 7,145
19 BROWN Richard          GBR CANTLUM A.C.             200,210km 28h07mn50s 7,117
20 BOLLE Serge            FRA U.S. MAISONS-LAFFITTE    199,810km 28h01mn13s 7,131
21 RASSAIND André         FRA A.L. VOIRON              198,240km 28h11mn20s 7,033
22 DOLAM Franck           GBR LANCS A.C.               196,670km 28h07mn50s 6,991
23 WESTON Charles         GBR HILGATE HARRIERS         193,530km 28h01mn31s 6,906
24 BAKKER Klaas           NED O.L.A.T. ST-OENDENRODE   193,130km 28h05mn05s 6,877
25 TIMMERMANS Bert        NED O.L.A.T. ST-OENDENRODE   191,530km 28h05mn29s 6,818
26 BRADWELL Ian           GBR CANTLUM A.C.             188,420km 28h07mn50s 6,698
27 DEN HARDER Roël        NED S.V. DE L.A.T. AMSTERDAM 186,450km 28h05mn11s 6,638
28 SOETERS Tom            NED ROTTERDAMSE W.V.         186,450km 28h07mn45s 6,628
29 HUBAUT Michel          FRA C.M. ROUBAISIENS         183,310km 28h04mn16s 6,530
30 LEPOIVRE Jean-Jacques  FRA U.S.O. BRUAY-LA BUIS.    183,310km 28h07mn17s 6,519
31 SNOEYS Corné           NED A.V. ATTILA TILBURG      183,310km 28h08mn32s 6,514
32 BRALLET Roger          FRA U.A. MIRECOURT           181,740km 28h06mn19s 6,466
33 ABINO Michele          BEL ENT. ATHL. HAINAUT       179,770km 28h00mn48s 6,417
34 DE ROLLEPOT Michel     FRA S.C. LEVALLOIS           179,770km 28h10mn24s 6,381
35 OOSTVOGELS Louis       NED O.L.A.T. ST-OENDENRODE   178,600km 28h02mn44s 6,368
36 DE KLEYN Geert         NED O.L.A.T. ST-OENDENRODE   178,200km 28h00mn43s 6,362
37 VEN DE HEYDEN Corné    NED O.L.A.T. ST-OENDENRODE   178,200km 28h01mn34s 6,358
38 MEURET Albert          BEL ENT. ATHL. HAINAUT       178,200km 28h04mn10s 6,349
39 VAN STEEN Jack         NED O.L.A.T. ST-OENDENRODE   178,200km 28h04mn57s 6,346
40 KAMM Ulrich            GER S.C. PRINZ EUGEN MUN.    178,200km 28h06mn19s 6,340
41 LACOURT Jean-François  FRA E.S. COLOMBES            176,630km 28h07mn10s 6,281
42 LE MOUEL Gilbert       FRA U.A.I. NOGENT            175,060km 28h11mn41s 6,209
43 TROMP Théo             NED O.L.A.T. ST-OENDENRODE   173,090km 28h00mn14s 6,181
44 DE RUYTER Piet         NED O.L.A.T. ST-OENDENRODE   173,090km 28h01mn32s 6,176
45 SEYNAEVE Serge         BEL ENT. ATHL. HAINAUT       171,520km 28h06mn24s 6,102
46 RENOERKENS Ger         NED UNITAS GELEEN            171,520km 28h09mn43s 6,090
47 HASTING Philip         GBR CANTLUM A.C.             169,950km 28h07mn50s 6,041
48 CZAJA Jean-Claude      FRA C.A. MONTREUIL           168,380km 28h03mn40s 6,000
49 SCHEUTEN Hent          NED O.L.A.T. ST-OENDENRODE   161,700km 28h05mn31s 5,756
50 MONDY Serge            FRA C.M. ROUBAISIENS         160,130km 28h06mn24s 5,697
51 DUTERTE Jean-Claude    FRA C.M. ROUBAISIENS         149,910km 28h06mn24s 5,334
40e/6e Paris-Colmar 4-7 juin 1986, 517km Roger QUEMENER [http://paris.colmar.free.fr/resultats/1986.html]
** 517km
 1 Roger QUEMENER        FRA AS POLICE PARIS     517KM 62H27' 8.278km/h
 2 Norbert BRUNO         FRA ASPTT BAR-LE-DUC    517KM 62h53' 8.221
 3 Marcel JAUNASSE       FRA U BRUMATH SAVERNE   517KM 62H59' 8.208
 4 Adrien PHEULPIN       FRA CM ST/MAURICE S/M   517KM 66H33' 7.768
 5 Dominique MALTHIERY   FRA SR VITTEL           517KM 71H31' 7.229
 6 Gilles LETESSIER      FRA COM BAGNEUX         517KM 72H05' 7.172
 7 Daniel FAUBERT        FRA CSM EPINAY          517KM 72H29' 7.132
 8 Andre CAHEN           FRA AS VETERANS PARIS   517KM 72H43' 7.109
 9 Jan VOS               NED RWV ROTTERDAM       517KM 72H49' 7.100
10 Claudio STERPIN       ITA MARATHON TRIESTE    517KM 73H43' 7.013
11 Hubert PASCAL         FRA US MAISONS-LAFFITTE 517KM 73H55' 6.994
12 Bernard DINOUART      FRA ACCVF CORBIE        505KM 72H32' 6.962
13 Daniel BONNET         FRA UAI NOGENT          476KM 68H35' 6.940
14 Jean-Claude GOUVENAUX FRA CM EPERNAY          476KM 68H40' 6.932
15 Gilles IMBERT         FRA CA MONTREUIL        476KM 69H11' 6.880
16 Roger PIETQUIN        BEL CHARLEROI SC        437KM
17 Marcel OLIET LAGNY    FRA SM                  405KM
18 Alain AUBERTIN        FRA UA MIRECOURT        397KM
19 Pol FORTHOMME         BEL AC CHAPELLE         383KM
20 Maurice CHAMPMARTIN   FRA ASM BAR-LE-DUC      381KM
21 Edith COUHE           FRA NEUILLY-PLAISANCE   380KM
22 Paul HIMMESOETE       FRA US ESTERNAY         330KM
23 Josy SIMON            LUX AA LUXEMBOURG       286KM
24 Daniel VANDENDAUL     BEL AC CHAPELLE         273KM
25 Daniel ROGER          FRA US TORCY            224KM
26 Simon PIERROT         FRA AC LONGWY           224KM
27 Alphonse RICHARD      FRA AC BEAUCOURT        205KM
28 Zbigniew KLAPA        POL ORKAN POZNAN        114KM
29 Sylvio SCUKA          ITA MARATHON TRIESTE    104KM
Rouen, 10-11 mai 1986, 24h de Rouen, Roger Pietquin
** 24 heures
 1 PIETQUIN Roger          BEL CHARLEROI S.C.           226,250km 24h00mn45s 9,422km/h
 2 STERPIN Claudio         ITA MARATHON CLUB ALABARDA   215,000km 24h00mn45s 8,954km/h
 3 LETESSIER Gilles        FRA C.O.M. BAGNEUX           213,750km 24h00mn45s 8,902km/h
 4 VAN DER MEER Annie      HOL ROTTERDAMSE W.V.         212,500km 24h05mn49s 8,819km/h
 5 CECILLON Jean           FRA C.A. MONTREUIL           211,250km 24h02mn55s 8,784km/h
 6 COUHE Edith             FRA NEUILLY-PLAISANCE        202,500km 24h05mn58s 8,403km/h
 7 BONNET Daniel           FRA U.A.I. NOGENT            202,500km 24h06mn44s 8,398km/h
 8 PROVIS Pierre           FRA A.S.C. LE HAVRE          198,750km 24h01mn30s 8,273km/h
 9 VAN LONDERSELE Gustaaf  BEL EENDRACHT AASLT          188,750km 24h00mn50s 7,860km/h
10 BOLLE Serge             FRA U.S. MAISONS-LAFFITTE    187,500km 24h11mn10s 7,752km/h
11 ZANCHI Pierre-Gilbert   SUI POLICE LAUSANNE          175,000km 24h01mn30s 7,284km/h
12 ABINO Michele           BEL ENTENTE ATHLE. HAINAUT   175,000km 24h04mn10s 7,271km/h
13 HUGON Claude            FRA U.S.O. BEZONS            175,000km 24h06mn21s 7,260km/h
14 SOETERS Tom             HOL ROTTERDAMSE W.V.         173,750km 24h01mn30s 7,232km/h
15 VILKKI Erkki            FIN HELSINKI                 173,750km 24h04mn48s 7,216km/h
16 TORTA Serge             FRA E.N.L. GUEMENE           171,250km 24h01mn30s 7,128km/h
17 BLONDEL Michel          FRA A.S.P.T.T. EVREUX        168,750km 24h02mn09s 7,021km/h
18 DORTHE Jean-Marc        FRA INDIVIDUEL               165,000km 24h01mn30s 6,868km/h
19 SNOEYS Corne            HOL TILBURG                  162,500km 24h05mn28s 6,745km/h
20 MAILLARD René           FRA E.N.L. GUEMENE           158,750km 24h02mn21s 6,604km/h
21 VOIRIOT André           FRA E.S. MONT ST-AIGNAN      155,000km 24h00mn58s 6,454km/h
Cergy, 3-4 mai 1986, 200km de Cergy-St Christophe-Osny, Jean-Claude Gouvenaux
** 200km
 1 GOUVENAUX Jean-Claude   FRA C.M. EPERNAY             200,185km 21h36mn57s 9,261km/h
 2 FAUBERT Daniel          FRA C.S.M. EPINAY            200,185km 22h18mn29s 8,974km/h
 3 KLAPA Zbigniew          POL POZNAM                   200,185km 22h41mn26s 8,822km/h
 4 STERPIN Claudio         ITA MARATHON CLUB ALABARDA   200,185km 23h21mn22s 8,571km/h
 5 SCUKA Sylvio            ITA MARATHON CLUB ALABARDA   200,185km 23h21mn24s 8,571km/h
 6 ROGER Daniel            FRA U.S. TORCY               200,185km 23h26mn48s 8,538km/h
 7 CAHEN André             FRA A.S. VETERANS DE PARIS   200,185km 23h36mn14s 8,481km/h
 8 IMBERT Gilles           FRA C.A. MONTREUIL           200,185km 23h47mn15s 8,416km/h
 9 VANDENDAUL Daniel       BEL A.C. CHAPELLOIS          200,185km 23h50mn34s 8,396km/h
10 PHEULPIN Adrien         FRA ST-MAURICE S/MOSELLE     195,570km 23h41mn55s 8,252km/h
11 OLIET Marcel            FRA LAGNY/M.                 195,570km 23h43mn44s 8,242km/h
12 SIMON Josy              LUX A.A.L.V. Luxembourg      186,340km 23h18mn11s 7,996km/h
13 LOCH Manfred            ALL L.G. AHLEN               186,340km 23h30mn13s 7,928km/h
14 BONNET Daniel           FRA U.A.I. NOGENT            186,340km 23h43mn36s 7,854km/h
15 RULLAUD Jean-jacques    FRA E.S.C. TERGNIER          186,340km 23h54mn09s 7,796km/h
16 CHAUFFAGUET Jean-Claude FRA E.C. MAURECOURT          181,725km 23h41mn14s 7,672km/h
17 PIERRE Jean-Patrick     FRA C.S. MEAUX               177,110km 23h16mn24s 7,610km/h
18 BEUGNE Roger            FRA INDIVIDUEL LIFA          172,495km 23h46mn48s 7,254km/h
19 GICQUEL Bernard         FRA E.C. MAURECOURT          163,265km 23h44mn07s 6,879km/h
Bar-le-Duc, 26-27 avril 1986, 200km de Bar-le-Duc, Pol Forthomme
** 200km
 1 FORTHOMME Pol           BEL A.C. CHAPELLOIS          200,000km 21h00mn43s 9,518km/h
 2 GOUVENAUX Jean-Claude   FRA C.M. EPERNAY             200,000km 21h02mn00s 9,509km/h
 3 MALTHIERY Dominique     FRA S.R. VITTEL              200,000km 21h42mn00s 9,217km/h
 4 BRUNO Norbert           FRA A.S.P.T.T. BAR LE DUC    200,000km 22h04mn00s 9,063km/h
 5 PIETQUIN Roger          BEL CHARLEROI SPORTING CLUB  200,000km 22h23mn00s 8,935km/h
 6 STERPIN Claudio         ITA MARATHON CLUB ALABARDA   200,000km 22h46mn00s 8,785km/h
 7 AUBERTIN Alain          FRA U.A. MIRECOURT           200,000km 22h55mn00s 8,727km/h
 8 DUDA Anatole            BEL A.C. CHAPELLOIS          200,000km 23h02mn00s 8,683km/h
 9 HIMESOETE Paul          FRA U.S. ESTERNAY            200,000km 23h27mn00s 8,529km/h
10 GOUET Francis           FRA                          200,000km 23h34mn00s 8,487km/h
11 DINOUART Bernard        FRA A.C.C.V.F. CORBIE        195,000km 23h41mn00s 8,234km/h
12 LETESSIER Gilles        FRA C.O.M. BAGNEUX           195,000km 23h41mn00s 8,234km/h
13 PIERROT Simon           FRA A.C. LONGWY              195,000km 23h46mn00s 8,205km/h
14 VINCENT Jacques         FRA                          190,000km 23h22mn00s 8,131km/h
15 CHAMPMARTIN Maurice     FRA A.S.M. BAR LE DUC        190,000km 23h38mn00s 8,039km/h
16 BONNET Daniel           FRA U.A.I. NOGENT            190,000km 23h45mn00s 8,000km/h
17 SIMON Josy              LUX A.A.L.G. Luxembourg      186,000km 23h47mn00s 7,821km/h
18 CECILLON Jean           FRA C.A.MONTREUIL            181,000km 23h56mn00s 7,563km/h
19 ZANCHI Pierre-Gilbert   SUI LAUSANNE                 181,000km 23h56mn00s 7,563km/h
20 CZAJA Jean-Claude       FRA C.A. MONTREUIL           177,000km 23h46mn00s 7,447km/h
21 RASSAIND André          FRA A.L. VOIRON              172,000km 23h47mn00s 7,232km/h
22 LHUILLIER Jean-François FRA                          172,000km 23h50mn00s 7,217km/h
23 TORTA Serge             FRA                          172,000km 23h57mn00s 7,182km/h
24 THEATRE Martial         FRA A.S.P.T.T. ST-QUENTIN    168,000km 23h21mn00s 7,195km/h
25 VEZILLIER Bernard       FRA A.S.M. BAR LE DUC        168,000km 23h28mn00s 7,159km/h
26 LEMOUEL Gilbert         FRA U.A.I. NOGENT            168,000km 23h38mn00s 7,109km/h
27 ROGER Pierre            FRA                          168,000km 23h52mn00s 7,039km/h
28 TOUSSAINT Martial       FRA                          163,000km 23h20mn00s 6,986km/h
29 GARRION                 FRA                          163,000km 23h45mn00s 6,863km/h
30 LAGRUE Jean-Pierre      FRA U.S. TOUL                159,000km 23h19mn00s 6,819km/h
31 OGER Gérard             FRA                          159,000km 23h31mn00s 6,761km/h
32 MICKACLIS Joël          FRA                          159,000km 23h37mn00s 6,733km/h
33 VIGNERON                FRA                          150,000km 23h37mn00s 6,351km/h
Château-Thierry, 19-20 avril 1986, 200km de Château-Thierry, Jean-Claude Gouvenaux
** 200km
 1 GOUVENAUX Jean-Claude   FRA C.M. EPERNAY             201,770km 22h05mn42s 9,132km/h
 2 QUEMENER Roger          FRA A.S. POLICE PARIS        201,770km 22h35mn53s 8,929km/h
 3 NOBIS Jean-Yves         FRA A.S. ST-OUEN L'AUMONE    201,770km 23h22mn21s 8,633km/h
 4 VOS Jan ROTTERDAMSE     HOL W.V.                     201,770km 23h39mn27s 8,529km/h
 5 BAUDRY Jean-Claude      FRA C.S. CHÂTEAU-THIERRY     201,770km 24h01mn45s 8,397km/h
 6 STERPIN Claudio         ITA MARATHON CLUB ALABARDA   201,770km 24h08mn17s 8,359km/h
 7 OLIET Marcel            FRA LAGNY SPORT MUNICIPAL    201,770km 24h09mn13s 8,354km/h
 8 BONNET Daniel           FRA U.A.I. NOGENT            195,496km 23h35mn38s 8,286km/h
 9 COUHE Edith             FRA NEUILLY-PLAISANCE        195,496km 23h55mn55s 8,169km/h
10 ROGER Daniel            FRA U.S. TORCY               195,496km 24h10mn52s 8,085km/h
11 RULLAUD Jean-Jacques    FRA E.S.C. TERGNIER          188,822km 24h06mn21s 7,833km/h
12 SIMON Josy              LUX A.A.L.V. Luxembourg      182,148km 23h58mn43s 7,596km/h
13 CHARLES Jean-jacques    FRA C.S. CHÂTEAU-THIERRY     175,474km 23h37mn04s 7,430km/h
14 DE JONG Gerrit          HOL AVENTRI SCHOONHOVEN      175,474km 23h58mn24s 7,320km/h
15 BEAUSOLEIL André        FRA G.A.M. AY-CHAMPAGNE      175,474km 23h59mn25s 7,314km/h
16 RASSAIND André          FRA A.L. VOIRON              175,474km 24h20mn20s 7,210km/h
17 LAGRUE Jean-pierre      FRA U.S. TOUL                168,800km 23h45mn07s 7,107km/h
18 CLAUDE Alain            FRA ARGELES-SUR-MER          168,800km 23h51mn03s 7,077km/h
19 BOUCHER Daniel          FRA LAGNY SPORT MUNICIPAL    162,126km 23h37mn52s 6,861km/h
Mons, BEL 12-13 avril 1986, 200km de Mons, Daniel Vandendaul
** 200km
 1 VANDENDAUL Daniel       BEL A.C. CHAPELLOIS          200,070km 22h03mn51s 9,068km/h
 2 DUDA Anatole            BEL A.C. CHAPELLOIS          200,070km 22h41mn06s 8,819km/h
 3 PIETQUIN Roger          BEL CHARLEROI SPORTING CLUB  200,070km 22h54mn50s 8,731km/h
 4 STERPIN Claudio         ITA MARATHON CLUB ALABARDA   200,070km 23h11mn42s 8,626km/h
 5 SCUKA Sylvio            ITA MARATHON CLUB ALABARDA   200,070km 23h11mn42s 8,626km/h
 6 SCHOUCKENS Robert       BEL MARCHE A. BINCHOISE      200,070km 23h34mn19s 8,488km/h
 7 VAN CAUWENBERG Thierry  BEL MARCHE A. BINCHOISE      200,070km 23h47mn21s 8,410km/h
 8 PIERROT Simon           FRA A.C. LONGWY HERSER.      200,070km 24h16mn59s 8,239km/h
 9 BICKE Théo              BEL VLIERZELE SPORTIEF       200,070km 24h21mn50s 8,212km/h
10 LOCH Manfred            ALL L.G. AHEN                196,218km 24h00mn00s 8,176km/h
11 DINOUART Bernard        FRA A.C.C.V.F. CORBIE        196,218km 24h15mn28s 8,089km/h
12 JEAN Maurice            BEL A.C. CHAPELLOIS          188,514km 24h17mn43s 7,759km/h
13 LERATE Luc              BEL ENTENTE ATHLE. HAINAUT   180,810km 24h01mn17s 7,527km/h
14 KOENIS Théo             HOL L.A.T. AMSTERDAM         180,810km 24h01mn58s 7,523km/h
15 SCHMIDT Jan             HOL O.L.A.T. ST-OEDENRODE    180,810km 24h02mn18s 7,522km/h
16 VAN LEUR Piet           HOL O.L.A.T. ST-OEDENRODE    176,958km 24h02mn18s 7,361km/h
17 STURBAUT Alain          BEL O. ST-GHISLAIN A.        173,108km 24h02mn44s 7,199km/h
18 ABINO Michele           BEL ENTENTE ATHLE. HAINAUT   165,402km 24h01mn20s 6,885km/h
19 KLIJN Cees              HOL L.A.T. AMSTERDAM         165,402km 24h01mn57s 6,882km/h
20 BONNET Daniel           FRA U.A.I. NOGENT            161,550km 24h01mn17s 6,725km/h
21 WIJSMAN Alex            HOL L.A.T. AMSTERDAM         161,550km 24h01mn58s 6,722km/h
22 PETERS Berry            HOL L.A.T. AMSTERDAM         161,550km 24h19mn38s 6,641km/h
23 BAKKER Klaas            HOL O.L.A.T. ST-OEDENRODE    157,898km 24h01mn58s 6,570km/h
24 VAN DE HEYDEN Cor       HOL O.L.A.T. ST-OEDENRODE    157,898km 24h01mn59s 6,570km/h
25 MARTINOT Claudine       FRA R.C. ARRAS               157,898km 24h10mn27s 6,532km/h
26 TANGRE Viviane          BEL ENTENTE ATHLE. HAINAUT   157,898km 24h16mn12s 6,506km/h
27 MEURET Albert           BEL ENTENTE ATHLE. HAINAUT   153,846km 24h01mn16s 6,405km/h
28 SPADARI Otello          BEL ENTENTE ATHLE. HAINAUT   153,846km 24h01mn16s 6,405km/h
Torcy, 5-6 avril 1986, 200km de Torcy, Marcel Jaunasse
** 200km
 1 JAUNASSE Marcel         FRA U.B. SAVERNE             200,200km 21h08mn16s 9,471km/h
 2 BRUNO Norbert           FRA A.S.P.T.T. BAR LE DUC    200,200km 21h56mn44s 9,123km/h
 3 GOUVENAUX Jean-Claude   FRA C.M. EPERNAY             200,200km 22h02mn05s 9,086km/h
 4 FORTHOMME Pol           BEL A.C. CHAPELLOIS          200,200km 22h15mn13s 8,996km/h
 5 QUEMENER Roger          FRA A.S. POLICE DE PARIS     200,200km 22h32mn39s 8,880km/h
 6 VOS Jan                 HOL W.V. ROTTERDAMSE         200,200km 22h37mn42s 8,847km/h
 7 MALTHIERY Dominique     FRA S.R. VITTEL              200,200km 22h42mn46s 8,814km/h
 8 FAUBERT Daniel          FRA C.M. EPINAY              200,200km 23h11mn06s 8,635km/h
 9 PHEULPIN Adrien         FRA C.M.H.M. ST MAURICE MOS. 200,200km 23h14mn19s 8,615km/h
10 STERPIN Claudio         ITA MARATHON CLUB ALAB.      200,200km 23h32mn48s 8,502km/h
11 RICHARD Alphonse        FRA A.C. BEAUCOURT           200,200km 23h34mn55s 8,490km/h
12 LETESSIER Gilles        FRA C.O.M. BAGNEUX           200,200km 23h35mn05s 8,489km/h
13 CAHEN André             FRA A.S. VETERANS DE PARIS   200,200km 23h41mn55s 8,448km/h
14 SCUKA Sylvio            ITA MARATHON CLUB ALAB.      195,600km 23h33mn05s 8,305km/h
15 ROGER Daniel            FRA U.S. TORCY               195,600km 23h53mn17s 8,188km/h
16 IMBERT Gilles           FRA C.A. MONTREUIL           195,600km 23h55mn10s 8,177km/h
17 LACOURT Jean-françois   FRA E.S. COLOMBES            195,600km 23h59mn52s 8,151km/h
18 BOULOC Michel           FRA U.S. TORCY               191,000km 23h30mn49s 8,123km/h
19 AUBERTIN Alain          FRA U.A. MIRECOURT           191,000km 23h47mn55s 8,026km/h
20 CECILLON Jean           FRA C.A. MONTREUIL           191,000km 23h48mn02s 8,025km/h
21 CHAMPMARTIN Maurice     FRA A.S.M. BAR-LE-DUC        191,000km 23h56mn15s 7,979km/h
22 COUHE Edith             FRA NEUILLY-PLAISANCE        186,400km 23h32mn50s 7,916km/h
23 RULLAUD Jean-Jacques    FRA E.S.C. TERGNIER          177,200km 23h25mn00s 7,567km/h
24 OLIET Marcel            FRA LAGNY SPORT MUNICIPAL    172,600km 23h27mn46s 7,356km/h
25 LEMERCIER Michel        FRA E.F.S.R.A. REIMS         172,600km 23h38mn27s 7,301km/h
26 DE JONG Gerrit          HOL AVANTRI SCHOONHOVEN      172,600km 23h47mn25s 7,255km/h
27 CLAUDE Alain            FRA ARGELES SUR MER          168,000km 23h41mn05s 7,093km/h
28 PIERRE Jean-patrick     FRA C.S. MEAUX               168,000km 23h48mn56s 7,054km/h
29 RASSAIND André          FRA A.L. VOIRON              168,000km 23h52mn05s 7,039km/h
30 BONNET Daniel           FRA U.A.I. NOGENT            168,000km 23h55mn19s 7,023km/h
31 LAGRUE Jean-Pierre      FRA U.S. TOUL                168,000km 24h05mn43s 6,972km/h
32 EMONIERE Philippe       FRA C.O.S.M. ARCUEIL         163,400km 23h30mn22s 6,951km/h
33 TUROSZ Zofia            POL                          163,400km 23h38mn46s 6,910km/h
34 DIJKGRAAF Jan           HOL S.V. DE L.A.T. AMSTERDAM 163,400km 23h43mn33s 6,887km/h
35 GICQUEL Bernard         FRA E.C. MAURECOURT          163,400km 23h58mn56s 6,813km/h
36 DEN HARDER Roël         HOL S.V. DE L.A.T. AMSTERDAM 158,800km 23h40mn54s 6,706km/h
37 BOUCHER Daniel          FRA LAGNY SPORT MUNICIPAL    158,800km 23h50mn52s 6,659km/h
38 LEMOUEL Gilbert         FRA U.A.I. NOGENT            158,800km 23h57mn07s 6,630km/h
39 KLAPA Zbigniew          POL                          154,200km 23h38mn54s 6,521km/h
40 LAILLET Maurice         FRA E.C.A.                   154,200km 23h39mn25s 6,518km/h
41 BLONDEL Michel          FRA A.S.P.T.T. EVREUX        154,200km 23h42mn23s 6,505km/h
42 BONNET Jacqueline       FRA U.A.I. NOGENT            149,600km 23h54mn14s 6,258km/h

Cre : 21 sep 2013 - Maj : 21 dec 2013

A propos de ces pages / about these pages : http://www.dg77.net/about.htm
Gen : 01/02/2017-12:45:15,56