D o m i n i q u e   G u e b e y    J u n g l e      La marche athlétique

Marche de Grand-Fond 1987

Sommaire
Vallorbe, SUI 26-27 septembre 1987, 200km de Vallorbe, Alphonse Richard
Roubaix 19-20 sep 1987. 28 heures de Roubaix. Roger PIETQUIN
41e/7e Paris-Colmar 10-13 juin 1987. 518km Roger QUEMENER
Rouen, 23-24 mai 1987, 24h de Rouen, Claudio Sterpin
Cergy, 9-10 mai 1987, 200km de Cergy, Roger Pietquin
Bar-le-Duc, 25-26 avril 1987, 200km de Bar-le-Duc, Marcel Jaunasse
Etrechy, FRA 19 avril, 100km piste, Frederic Marie M.P.M.
Mons, BEL 11-12 avril 1987, 200km de Mons, Jean-Claude Gouvenaux
Château-Thierry, 28-29 mars 1987, 200km de Château-Thierry, Jean-Claude Gouvenaux
Lagny-sur-Marne, 14-15 mars 1987, 200km de Lagny, Eric Donze

Vallorbe, SUI 26-27 septembre 1987, 200km de Vallorbe, Alphonse Richard
** 200km
 1 RICHARD Alphonse        FRA E.N.F.C.A. BEAUCOURT     200,070km 21h42mn15s 9,218km/h
 2 GOUVENAUX Jean-Claude   FRA C.M. EPERNAY             200,070km 22h25mn52s 8,919km/h
 3 SCUKA Silvio            ITA MARATHON CLU. ALABARDA   200,070km 22h41mn37s 8,816km/h
 4 STERPIN Claudio         ITA MARATHON CLU. ALABARDA   200,070km 23h16mn32s 8,596km/h
 5 VINCENT Jacques         FRA U.A. MIRECOURT           200,070km 23h18mn14s 8,585km/h
 6 DUDA Anatole            BEL A.C. CHAPELLOIS          200,070km 23h29mn36s 8,516km/h
 7 DORTHE Jean-Marc        SUI                          200,070km 23h47mn09s 8,411km/h
 8 BAUDRY Jean-Claude      FRA C.S. CHÂTEAU-THIERRY     200,070km 24h10mn18s 8,277km/h
 9 LEMERCIER Michel        FRA E.F.R.A.S. REIMS         200,070km 24h14mn31s 8,253km/h
10 LHUILLIER Jean-François FRA U.A. MIRECOURT           193,845km 23h38mn45s 8,198km/h
11 VAUTRIN Gilbert         FRA C.M. NANCY-LORRAINE      193,845km 23h47mn00s 8,150km/h
12 CHAMPMARTIN Maurice     FRA A.S.M. BAR LE DUC        193,845km 24h06mn31s 8,040km/h
13 BOULOC Michel           FRA                          187,620km 23h43mn32s 7,908km/h
14 MARCHAL Yves            FRA M.V.M.A. ST-DIE          187,620km 23h57mn43s 7,830km/h
15 COUHE Edith             FRA NEUILLY-PLAISANCE SPORTS 187,620km 24h18mn24s 7,719km/h
16 STURBAUT Alain          BEL ENT. ATHLETIQUE HAINAUT  181,395km 23h45mn04s 7,637km/h
17 RASSAIND André          FRA A.L. VOIRON              181,395km 24h11mn30s 7,498km/h
18 SPADARI Othelo          BEL ENT. ATHLETIQUE HAINAUT  175,170km 24h09mn07s 7,253km/h
19 METRAUX René            SUI                          168,945km 23h31mn01s 7,184km/h
20 MEYER Harald            ALL                          168,945km 23h31mn40s 7,181km/h
21 RAUZIER Christian       FRA                          162,720km 24h04mn27s 6,759km/h
22 MAGNENAT Georges        SUI                          156,495km 23h37mn37s 6,624km/h
23 SCHLAEPPI Robert        SUI                          156,495km 23h37mn37s 6,624km/h
24 BOUCHER Daniel          FRA                          156,495km 23h42mn21s 6,602km/h
25 ROUSSON René            FRA                          156,495km 24h09mn50s 6,476km/h
26 DEVEILLE Didier         BEL                          150,270km 23h30mn37s 6,392km/h
Roubaix 19-20 sep 1987. 28 heures de Roubaix. Roger PIETQUIN
** 28 heures
 1 PIETQUIN Roger         BEL CHARLEROI S. CLUB      248.540km 28h06mn21s 8.843km/h
 2 VANDENDAUL Daniel      BEL A.C. CHAPELLOIS        238.320km 28h06mn22s 8.479
 3 STERPIN Claudio        ITA MARATHON CLUB ALABARDA 228.500km 28h06mn22s 8.130
 4 BORDIER Daniel         FRA C.S. CHÂTEAU-THIERRY   224.960km 28h07mn10s 8.000
 5 LOCH Manfred           GER L.G. ALHEN             219.850km 28h01mn40s 7.844
 6 DOWLING John           GBR SHEFFIELD-UNITED A.C.  216.710km 28h10mn01s 7.694
 7 JONES Martin           GBR PLYMOUTH-CITY WALK     215.140km 28h12mn15s 7.628
 8 WESTON Charles         GBR HIGHATE HARRIERS       214.740km 28h10mn01s 7.624
 9 PIERRE Jean-Patrick    FRA VINCENNES ATHLETISME   211.600km 28h06mn51s 7.526
10 TRANTER Geoff          GBR ROYAL SUTTON BIRMING.  211.600km 28h10mn02s 7.512
11 RULLAUD Jean-Jacques   FRA E.S.C. TERGNIER        208.460km 28h03mn45s 7.428
12 SCHMIDT Jan            NED O.L.A.T. ST OEDENRODE  208.460km 28h04mn20s 7.426
13 BEATTIE Gordon         GBR CANTLUM R.W.C.         204.920km 28h04mn04s 7.301
14 SCHILLABEER Edmund     GBR PLYMOUTH-CITY WALK     202.950km 28h09mn17s 7.208
15 RASSAIND André         FRA A.L. VOIRON            201.380km 28h04mn17s 7.174
16 DOLAN Franck-Tom       GBR BORDER A.C.            199.810km 28h02mn09s 7.127
17 BONNET Daniel          FRA U.A.I. NOGENT          199.810km 28h06mn22s 7.109
18 KOOLEN Jos             NED O.L.A.T. ST OEDENRODE  198.240km 28h05mn27s 7.057
19 VAUGEOIS Jean-François FRA R.C. ARRAS             193.130km 28h10mn10s 6.856
20 TORTA Serge            FRA E.N.L. GUEMENE         193.130km 28h11mn49s 6.849
21 BEUGNE Roger           FRA INDIVIDUEL LIFA        191.560km 28h02mn21s 6.832
22 MESSMER Günter         GER S.G. WEILIMDORF        191.560km 28h03mn12s 6.828
23 VAN LEUR Piet          NED O.L.A.T. ST OEDENRODE  189.990km 28h01mn59s 6.777
24 MICHEL Roger           GBR CANTLUM R.W.C.         189.990km 28h06mn51s 6.758
25 LAGRUE Jean-Pierre     FRA U.S.TOUL               183.310km 28h08mn11s 6.515
26 LACOURT Jean-François  FRA E.S. COLOMBES          183.310km 28h10mn46s 6.505
27 DAVIES Gareth          GBR PLYMOUTH-CITY WALK     180.170km 28h07mn18s 6.407
28 PIMONT Jean-Pierre     FRA A.S. CHEMINOTS HAVRAIS 176.630km 28h10mn30s 6.269
29 SOETERS Tom            NED ROTTERDAMSE W.V.       176.060km 28h11mn15s 6.246
30 MONDY Serge            FRA C.M. ROUBAISIENS       173.090km 28h06mn30s 6.158
31 KAMM Ulrich            GER S.C. PRINZ-EUGENE M.   173.090km 28h12mn52s 6.135
32 DE KLEYN Geert         NED O.L.A.T. ST OEDENRODE  171.520km 28h02mn37s 6.116
33 VAN STEEN Jack         NED O.L.A.T. ST OEDENRODE  169.950km 28h11mn15s 6.029
34 BRADWELL Ian           GBR CANTLUM R.W.C.         168.380km 28h01mn43s 6.007
35 GIJZEL Annie           NED O.L.A.T. ST OEDENRODE  167.980km 28h09mn27s 5.966
36 VAN DE WIJST Théo      NED O.L.A.T. ST OEDENRODE  167.980km 28h09mn27s 5.966 
37 SCHOUTEN Henk          NED O.L.A.T. ST OEDENRODE  166.810km 28h01mn37s 5.952 
38 BROWN Richard          GBR SURREY WALKING CLUB    164.840km 28h02mn09s 5.880 
39 WILLEMS Marleen        NED O.L.A.T. ST OEDENRODE  163.270km 28h01mn59s 5.824 
40 DE RUYTER Piet         NED O.L.A.T. ST OEDENRODE  161.300km 28h09mn54s 5.727 
41 TIMMERMANS Bert        NED O.L.A.T. ST OEDENRODE  159.730km 28h00mn38s 5.702
42 PIERROT Simon          FRA A.C. LONGWY-HERSER.    159.730km 28h10mn56s 5.668
43 DUTERTE Jean-Claude    FRA C.M. ROUBAISIENS       158.160km 28h06mn31s 5.627
44 HUBAUT Michel          FRA C.M. ROUBAISIENS       158.160km 28h06mn32s 5.627
45 BRISAC Jean-Paul       FRA A.S.P.T.T. ROUBAIX     155.020km 28h06mn35s 5.515
46 OERLEMANS Jan          NED O.L.A.T. ST OEDENRODE  153.450km 28h01mn03s 5.477
41e/7e Paris-Colmar 10-13 juin 1987. 518km Roger QUEMENER [http://paris.colmar.free.fr/resultats/1987.html]
** 518km
 1 Roger QUEMENER        FRA AS POLICE PARIS     518KM 64H59' 7.971km/h
 2 Adrien PHEULPIN       FRA CM ST/MAURICE S/M   518KM 65H31' 7.906
 3 Dominique MALTHIERY   FRA SR VITTEL           518KM 66H25' 7.799
 4 Norbert BRUNO         FRA ASPTT BAR-LE-DUC    518KM 67H22' 7.689
 5 Jean-Claude GOUVENAUX FRA CM EPERNAY          518KM 70H25' 7.356
 5 Claudio STERPIN       ITA MARATHON TRIESTE    518KM 70H28' 7.350
 7 Gilles LETESSIER      FRA COM BAGNEUX         518KM 70H35' 7.338
 8 Anatole DUDA          BEL AC CHAPELLE         518KM 71H38'.7.231
 9 Adry LEERMAKERS       NED ATTILA TILBURG      518KM 71H48' 7.124
10 Daniel BONNET         FRA UAI NOGENT          518KM 73H06' 7.086
11 Manfred LOCH          GER LG HALEN            488KM
12 Daniel FAUBERT        FRA CS CHATEAU-THIERRY  478KM
13 Alain AUBERTIN        FRA ASM BAR-LE-DUC      478KM
14 Jacques VINCENT       FRA UA MIRECOURT        478KM
15 Serge BROUET          FRA ASM BAR-LE-DUC      448KM
16 P-Gilbert ZANCHI      SUI CS P LAUSANNE       443KM
17 Maurice CHAMPMARTIN   FRA ASM BAR-LE-DUC      410KM
18 Jean CECILLON         FRA CA MONTREUIL        405KM
19 Daniel BORDIER        FRA CS CHATEAU-THIERRY  403KM
20 Edith COUHE           FRA NEUILLY-PLAISANCE   400KM <== femme
21 Jean-Pierre GRANGE    FRA LAGNY SM            398KM
22 Marcel OLIET          FRA LAGNY SM            396KM
23 Robert DEVOUCOUX      FRA CS PROVINS          389KM
24 Roger PIETQUIN        BEL SC CHARLEROI        422KM ABD
25 Eric DONZE            FRA ASPTT BAR-LE-DUC    360KM ABD
26 Hubert PASCAL         FRA US MAISONS-LAFFITTE 331KM ABD
27 Alex GUILLOTIN        FRA CA FLERS            196KM ABD
28 Marcel JAUNASSE       FRA U BRUMATH SAVERNE   148KM ABD
29 Gilles IMBERT         FRA CA MONTREUIL         98KM ABD
NP A. CAUWERS           BEL EA Hainat
Rouen, 23-24 mai 1987, 24h de Rouen, Claudio Sterpin
** 24 heures
 1 STERPIN Claudio         ITA MARATHON TRIESTE         215,000km 24h01mn08s 8,951km/h
 2 MARY Lionel             FRA U.S. MAISONS-LAFFITTE    210,000km 24h02mn29s 8,735km/h
 3 CAWERS Albert           BEL ENT. ATHLE. HAINAUT      206,250km 24h01mn37s 8,584km/h
 4 STURBAUT Alain          BEL ENT. ATHLE. HAINAUT      206,250km 24h01mn37s 8,584km/h
 5 LETESSIER Gilles        FRA C.O.M. BAGNEUX           193,750km 24h09mn55s 8,018km/h
 6 GUILLOTIN Alex          FRA C.A. FLERS               192,500km 24h01mn10s 8,014km/h
 7 BOLLE Serge             FRA U.S. MAISONS-LAFFITTE    186,250km 24h07mn30s 7,720km/h
 8 VILKKI Erkki            FIN HELSINKI                 180,000km 24h07mn44s 7,460km/h
 9 LAGRUE Jean-Pierre      FRA U.S. TOUL                178,750km 24h04mn14s 7,426km/h
10 PIMONT Jean-Pierre      FRA A.S. CHEMINOTS HAVRAIS   178,750km 24h04mn33s 7,424km/h
11 ABINO Michele           BEL ENT. ATHLE. HAINAUT      177,500km 24h08mn48s 7,351km/h
12 BONNET Daniel           FRA U.A.I. NOGENT            176,250km 24h01mn11s 7,338km/h
13 TORTA Serge             FRA ENT. NORD-LOIRE GUEM.    176,250km 24h03mn07s 7,328km/h
14 MESSMER Günter          ALL S.G. WEILIMDORF          176,250km 24h04mn00s 7,323km/h
15 LAIDIG Rainer           ALL STUTTGART                173,750km 24h08mn38s 7,196km/h
16 GICQUEL Bernard         FRA E.C. MAURECOURT          170,000km 24h02mn01s 7,073km/h
17 GRIMONT Robert          BEL ENT. ATHLE. HAINAUT      170,000km 24h03mn23s 7,067km/h
18 PEUTTE Isidore          BEL C.A. DE BLEHARIES        170,000km 24h09mn25s 7,037km/h
19 BESNARD Jean-Claude     FRA A.S. CHEMINOTS HAVRAIS   166,250km 24h02mn50s 6,913km/h
20 SOETERS Tom             HOL ROTTERDAMSE W.V.         165,000km 24h04mn25s 6,854km/h
21 TANGRE Viviane          BEL C.A. DE BLEHARIES        165,000km 24h09mn24s 6,830km/h
22 PEIGNIEN Annie          FRA A.S. CHEMINOTS HAVRAIS   157,500km 24h03mn07s 6,548km/h
23 DUPRIEZ Jean-Philippe   FRA C.A. MONTREUIL           156,250km 24h02mn48s 6,498km/h
24 TOURNEUR Gérard         FRA A.S. ST OUEN L'AUMONE    153,750km 24h01mn39s 6,399km/h
Cergy, 9-10 mai 1987, 200km de Cergy, Roger Pietquin
** 200km
 1 PIETQUIN Roger          BEL CHARLEROI S.C.           202,730km 22h12mn21s 9,130km/h
 2 STERPIN Claudio         ITA MARATHON TRIESTE         202,730km 22h39mn24s 8,948km/h
 3 GOUVENAUX Jean-Claude   FRA C.M. EPERNAY             202,730km 23h13mn01s 8,732km/h
 4 BAUDRY Jean-Claude      FRA C.S. CHÂTEAU-THIERRY     202,730km 23h18mn58s 8,695km/h
 5 CAHEN André             FRA A.S. VETERANS DE PARIS   193,500km 23h24mn25s 8,267km/h
 6 KLAPA Zbigniew          POL POZNAM                   193,500km 23h26mn16s 8,256km/h
 7 GRANGE Jean-Pierre      FRA LAGNY SPORT MUNICIPAL    188,885km 23h31mn30s 8,029km/h
 8 ROGER Daniel            FRA U.S. TORCY               188,885km 23h36mn53s 7,999km/h
 9 BONNET Daniel           FRA U.A.I. NOGENT            184,270km 23h28mn16s 7,851km/h
10 GUILLOTIN Alex          FRA C.A. FLERS               184,270km 23h34mn07s 7,818km/h
11 BOLLE Serge             FRA U.S. MAISONS-LAFFITTE    184,270km 23h57mn53s 7,689km/h
12 RULLAUD Jean-Jacques    FRA E.S.C. TERGNIER          179,655km 24h05mn19s 7,458km/h
13 BORDIER Daniel          FRA C.S. CHÂTEAU-THIERRY     161,195km 23h40mn15s 6,810km/h
14 GICQUEL Bernard         FRA E.C. MAURECOURT          151,965km 23h38mn08s 6,430km/h
15 DENIEL Alain            FRA TOULOUSE S.M.            151,965km 23h38mn21s 6,429km/h
Bar-le-Duc, 25-26 avril 1987, 200km de Bar-le-Duc, Marcel Jaunasse
** 200km
 1 JAUNASSE Marcel         FRA UNITAS BRUMATH SAVERNE   200,000km 20h51mn15s 9,590km/h
 2 MALTHIERRY Dominique    FRA S.R. VITTEL              200,000km 21h34mn58s 9,267km/h
 3 PHEULPIN Adrien         FRA ST MAURICE S/MOSELLE     200,000km 21h50mn49s 9,155km/h
 4 BRUNO Norbert           FRA A.S.P.T.T. BAR LE DUC    200,000km 21h57mn23s 9,109km/h
 5 GOUVENAUX Jean-Claude   FRA C.M. EPERNAY             200,000km 22h32mn44s 8,871km/h
 6 STERPIN Claudio         ITA MARATHON TRIESTE         200,000km 22h42mn32s 8,807km/h
 7 DUDA Anatole            BEL A.C. CHAPELLOIS          200,000km 23h00mn21s 8,693km/h
 8 CECILLON Jean           FRA C.A. MONTREUIL           200,000km 23h02mn20s 8,681km/h
 9 GRANGE Jean-Pierre      FRA LAGNY SPORT MUNICIPAL    200,000km 23h15mn41s 8,598km/h
10 VINCENT Jean-Jacques    FRA U.A. MIRECOURT           200,000km 23h17mn48s 8,585km/h
11 LETESSIER Gilles        FRA C.O.M. BAGNEUX           200,000km 23h27mn58s 8,523km/h
12 NEUMULLER Wolfgang      ALL S.V. OTTERSBERG          200,000km 23h35mn38s 8,477km/h
13 OLIET Marcel            FRA LAGNY SPORT MUNICIPAL    200,000km 23h43mn54s 8,428km/h
14 SCUKA Silvio            ITA MARATHON TRIESTE         200,000km 23h53mn04s 8,374km/h
15 BORDIER Daniel          FRA C.S. CHÂTEAU-THIERRY     200,000km 23h53mn18s 8,372km/h
16 CHAMPMARTIN Maurice     FRA A.S.M BAR LE DUC         195,455km 23h45mn15s 8,228km/h
17 ZANCHI Piere-Gilbert    SUI C.S. POLICE LAUSANNE     195,455km 23h45mn15s 8,228km/h
18 IMBERT Gilles           FRA C.A. MONTREUIL           190,910km 23h48mn28s 8,019km/h
19 LHUILLIER Jean-François FRA U.A. MIRECOURT           190,910km 23h51mn52s 8,000km/h
20 COUHE Edith             FRA NEUILLY-PLAISANCE SPORT  190,910km 23h55mn45s 7,978km/h
21 PIERRE Jean-Patrick     FRA VINCENNES ATHLETIQUE     186,365km 23h28mn28s 7,939km/h
22 RULLAUD Jean-Jacques    FRA E.S.C. TERGNIER          186,365km 23h48mn28s 7,828km/h
23 MARCHAL Yves            FRA C.S. RAMBERVILLIERS      181,820km 23h37mn18s 7,697km/h
24 ROUFF Dominique         FRA S.R. VITTEL              181,820km 23h47mn31s 7,642km/h
25 GUILLOTIN Alex          FRA C.A. FLERS               172,730km 23h29mn02s 7,355km/h
26 MESSMER Günter          ALL S.G. WEILIMDORF          172,730km 23h37mn05s 7,313km/h
27 BONNET Jacqueline       FRA U.A.I. NOGENT            172,730km 23h52mn08s 7,237km/h
28 ABINO Michele           BEL ENTENTE ATHLET. HAINAUT  168,185km 23h54mn40s 7,034km/h
29 TOUSSAINT Martial       FRA A.S.M. BAR LE DUC        163,640km 23h31mn36s 6,956km/h
30 LAGRUE Jean-pierre      FRA U.S. TOUL                163,640km 24h05mn08s 6,794km/h
31 OGER Gérard             FRA U.S. METRO               154,550km 23h30mn55s 6,572km/h
32 VIARD Serge             FRA A.C. LONGWY HERSER.      150,005km 23h41mn13s 6,333km/h
33 LAILLET Maurice         FRA E.A. CHALON              140,915km 23h34mn11s 5,979km/h
Etrechy, FRA 19 avril, 100km piste, Frederic Marie M.P.M. [http://www.racewalk.com/ORW/ORW%201987-06.pdf]
** 100.000m piste
 1 09:16:33 Frederic Marie AC Beauchamp
 2 09:46:42 Jacky Laval    CS Provins
 3 10:02:31 Noel Dufay     A.S.C. CHELLES
Mons, BEL 11-12 avril 1987, 200km de Mons, Jean-Claude Gouvenaux
** 200km
 1 GOUVENAUX Jean-Claude   FRA C.M. EPERNAY             200,000km 21h45mn08s 9,194km/h
 2 DE JONG Jan             HOL De L.A.T.                200,000km 22h04mn25s 9,061km/h
 3 PIETQUIN Roger          BEL CHARLEROI S.C.           200,000km 22h12mn23s 9,006km/h
 4 STERPIN Claudio         ITA MARATHON V. TRIESTE      200,000km 22h29mn32s 8,892km/h
 5 BRUNO Norbert           FRA A.S.P.T.T. BAR LE DUC    200,000km 22h47mn00s 8,778km/h
 6 DUDA Anatole            BEL A.C. CHAPELLOIS          200,000km 23h11mn26s 8,624km/h
 7 LETESSIER Gilles        FRA C.O.M. BAGNEUX           200,000km 23h27mn00s 8,529km/h
 8 BICKE Théo              BEL VLIERZELE SPORLIEF       200,000km 23h57mn23s 8,349km/h
 9 LOCH Manfred            ALL L.G. AHLEN               200,000km 24h06mn36s 8,295km/h
10 LAURENT Daniel          FRA Y.S. MELUN               196,148km 24h15mn23s 8,086km/h
11 JEAN Maurice            BEL A.C. CHAPELLOIS          196,148km 24h21mn23s 8,053km/h
12 BROWN Richard           GBR SURREY WALKING CLUB      188,449km 24h03mn23s 7,834km/h
13 LEMERCIER Michel        FRA E.F.S.R.A. REIMS         184,592km 24h01mn19s 7,684km/h
14 CLEMENT Jean-Luc        FRA LAGNY SPORT MUNICIPAL    184,592km 24h01mn20s 7,684km/h
15 RULLAUD Jean-Jacques    FRA E.S.C. TERGNIER          184,592km 24h17mn59s 7,596km/h
16 PIERRE Jean-Patrick     FRA VINCENNES ATHLETISME     180,740km 24h04mn35s 7,507km/h
17 ZWETSLOOT Robert        HOL De L.A.T.                173,036km 24h00mn31s 7,207km/h
18 EVERTS Ben              HOL De L.A.T.                173,036km 24h00mn37s 7,207km/h
19 KUNST Gerrit            HOL De L.A.T.                173,036km 24h00mn38s 7,207km/h
20 STURBAUT Alain          BEL ENTENTE ATHLET. HAINAUT  173,036km 24h09mn24s 7,163km/h
21 ABINO Michele           BEL ENTENTE ATHLET. HAINAUT  173,036km 24h13mn52s 7,141km/h
22 GRIMONT Robert          BEL ENTENTE ATHLET. HAINAUT  161,480km 24h05mn59s 6,700km/h
23 LE MOUEL Gilbert        FRA INDIVIDUEL LIFA          161,480km 24h15mn05s 6,659km/h
24 TANGRE Viviane          BEL C.A. DE BLEHARIES        142,220km 24h02mn39s 5,915km/h
Château-Thierry, 28-29 mars 1987, 200km de Château-Thierry, Jean-Claude Gouvenaux
** 200km
 1 GOUVENAUX Jean-Claude   FRA C.M. EPERNAY             200,000km 21h44mn45s 9,197km/h
 2 DONZE Eric              FRA A.S.P.T.T. BAR-LE-DUC    200,000km 22h02mn18s 9,075km/h
 3 QUEMENER Roger          FRA A.S. P. POLICE           200,000km 22h37mn53s 8,837km/h
 4 BAUDRY Jean-Claude      FRA C.S. CHÂTEAU-THIERRY     200,000km 23h00mn03s 8,695km/h
 5 DEVAUCOUX Robert        FRA C.S. PROVINS             200,000km 23h15mn22s 8,600km/h
 6 PIETQUIN Roger          BEL CHARLEROI S.C.           193,332km 22h34mn37s 8,563km/h
 7 MALTHIERY Dominique     FRA S.R. VITTEL              193,332km 23h34mn37s 8,200km/h
 8 STERPIN Claudio         ITA MARATHON C.A. TRIESTE    193,332km 22h40mn17s 8,528km/h
 9 SCUKA Sylvio            ITA MARATHON C.A. TRIESTE    193,332km 22h40mn19s 8,527km/h
10 BRUNO Norbert           FRA A.S.P.T.T. BAR-LE-DUC    193,332km 22h48mn27s 8,477km/h
11 CECILLON Jean           FRA C.A. MONTREUIL           193,332km 22h50mn26s 8,464km/h
12 BORDIER Daniel          FRA C.S. CHÂTEAU-THIERRY     193,332km 23h08mn00s 8,357km/h
13 AUBERTIN Alain          FRA A.S.M. BAR LE DUC        193,332km 23h08mn51s 8,352km/h
14 OLIET Marcel            FRA LAGNY SPORT MUNICIPAL    193,332km 23h10mn41s 8,341km/h
15 GRANGE Jean-Pierre      FRA LAGNY SPORT MUNICIPAL    186,658km 22h28mn50s 8,303km/h
16 MOULINET Alain          FRA U.S.C. ALBI              186,658km 22h34mn50s 8,266km/h
17 LEERMAKERS Ad           HOL ATTILA TILBURG           186,658km 22h49mn33s 8,177km/h
18 ZANCHI Pierre-Gilbert   SUI C.S. POLICE LAUSANNE     186,658km 22h54mn05s 8,151km/h
19 CHAMPMARTIN Maurice     FRA A.S.M. BAR LE DUC        186,658km 22h56mn28s 8,136km/h
20 BONNET Daniel           FRA U.A.I. NOGENT            186,658km 23h01mn55s 8,104km/h
21 ROBY Henri              FRA C.S. CHÂTEAU-THIERRY     179,984km 22h36mn58s 7,958km/h
22 GUILLOTIN Alex          FRA C.A. FLERS               179,984km 23h16mn07s 7,735km/h
23 COUHE Edith             FRA NEUILLY-PLAISANCE SPORTS 173,310km 22h44mn45s 7,619km/h
24 TORTA Serge             FRA E. NORD LOIRE GUEMENE    173,310km 22h59mn54s 7,536km/h
25 RULLAUD Jean-Jacques    FRA E.S.C. TERGNIER          173,310km 23h17mn40s 7,440km/h
26 BOUCHER Daniel          FRA LAGNY SPORT MUNICIPAL    166,636km 22h47mn50s 7,309km/h
27 LAGRUE Jean-Pierre      FRA U.S. TOUL                159,962km 22h31mn30s 7,102km/h
28 CAUWERS Albert          BEL ENT. ATHLE. HAINAUT      159,962km 22h44mn36s 7,033km/h
29 MESSMER Günter          ALL S.G. WEILLIMDORF         159,962km 22h49mn13s 7,010km/h
30 BOLLE Serge             FRA U.S. MAISONS-LAFFITTE    159,962km 23h12mn08s 6,894km/h
31 LE MOUEL Gilbert        FRA INDIVIDUEL LIFA          146,614km 22h37mn18s 6,481km/h
32 MATHIEU Jean            FRA E.M. AY                  146,614km 22h48mn27s 6,428km/h
33 LHERITIER Michel        FRA A.M. GUENANGE            146,614km 22h52mn15s 6,411km/h
34 OGER Gérard             FRA U.S. METRO PARIS         139,940km 22h42mn15s 6,164km/h
Lagny-sur-Marne, 14-15 mars 1987, 200km de Lagny, Eric Donze
** 200km
 1 DONZE Eric              FRA A.S.P.T.T. BAR LE DUC    200,000km 21h12mn56s 9,427km/h
 2 JAUNASSE Marcel         FRA UNITAS BRUMATH           200,000km 21h33mn35s 9,277km/h
 3 GOUVENAUX Jean-Claude   FRA C.M. EPERNAY             200,000km 22h08mn49s 9,031km/h
 4 QUEMENER Roger          FRA A.S. POLICE PARIS        200,000km 22h40mn56s 8,817km/h
 5 DEVAUCOUX Robert        FRA C.S. PROVINS             200,000km 22h48mn48s 8,767km/h
 6 FAUBERT Daniel          FRA C.S. CHÂTEAU-THIERRY     200,000km 22h59mn45s 8,697km/h
 7 PHEULPIN Adrien         FRA C.M. SAINT-MAURICE       200,000km 23h15mn53s 8,597km/h
 8 SCUKA Sylvio            ITA MARATHON U.O.E.I.        200,000km 23h29mn14s 8,515km/h
 9 DE JONGE Jan            HOL L.A.T. AMSTERDAM         200,000km 23h36mn27s 8,472km/h
10 OLIET Marcel            FRA LAGNY S/M                200,000km 23h46mn05s 8,415km/h
11 VINCENT Jacques         FRA U.A. MIRECOURT           200,000km 23h54mn54s 8,363km/h
12 LETESSIER Gilles        FRA C.O.M. BAGNEUX           200,000km 23h55mn01s 8,362km/h
13 STERPIN Claudio         ITA MARATHON U.O.E.I.        200,000km 24h00mn32s 8,330km/h
14 BRUNO Norbert           FRA A.S.P.T.T. BAR LE DUC    200,000km 24h00mn42s 8,329km/h
15 CECILLON Jean-Claude    FRA C.A. MONTREUIL           195,170km 23h30mn53s 8,300km/h
16 BROUET Serge            FRA A.S.M. BAR LE DUC        195,170km 23h52mn10s 8,177km/h
17 IMBERT Giilles          FRA C.A. MONTREUIL           195,170km 24h00mn35s 8,129km/h
18 LOCH Manfred            ALL L.G. AHLEN               190,340km 23h40mn40s 8,039km/h
19 BORDIER Daniel          FRA C.S. CHÂTEAU-THIERRY     190,340km 23h43mn20s 8,024km/h
20 LEMERCIER Michel        FRA E.F.S. REIMS             185,510km 23h29mn52s 7,895km/h
21 BONNET Daniel           FRA U.A.I. NOGENT            185,510km 23h52mn08s 7,772km/h
22 LEERMAKERS Adrien       HOL A.V. ATTILA              185,510km 24h01mn57s 7,719km/h
23 CLEMENT Jean-Luc        FRA LAGNY S/M                185,510km 24h02mn32s 7,716km/h
24 DUFAY Noël              FRA A.S.C. CHELLES           175,850km 23h37mn38s 7,443km/h
25 PIERROT Simon           FRA A.C. LONGWY-HERSER.      175,850km 23h39mn50s 7,431km/h
26 HIMMESOETTE Paul        FRA U.S. ESTERNAY            175,850km 24h06mn55s 7,292km/h
27 BEUGNE Roger            FRA INDIVIDUEL LIFA          171,020km 23h34mn14s 7,256km/h
28 BOUCHER Daniel          FRA LAGNY S/M                171,022km 23h54mn03s 7,155km/h
29 BROWN Richard           GBR SURREY WALKING CLUB      166,190km 24h00mn12s 6,924km/h
30 KLIJN Henk              HOL L.A.T. AMSTERDAM         166,190km 24h00mn12s 6,924km/h
31 CLAUDE Alain            FRA A.S. PERPIGNAN           166,190km 24h00mn18s 6,923km/h
32 KUNST Gerrit            HOL L.A.T. AMSTERDAM         161,360km 23h00mn12s 7,015km/h
33 DIJKGRAAF Jan-Willem    HOL L.A.T. AMSTERDAM         161,360km 24h00mn12s 6,722km/h
34 LEPOIVRE Jacques        FRA U.S.O. BRUAY-LA B.       156,530km 23h53mn05s 6,554km/h
35 KLIJN Cees              HOL L.A.T. AMSTERDAM         156,530km 24h00mn12s 6,521km/h
36 DEN HARDER Roël         HOL L.A.T. AMSTERDAM         156,530km 24h09mn16s 6,480km/h
37 LE MOUEL Gilbert        FRA INDIVIDUEL LIFA          151,700km 23h31mn00s 6,451km/h
38 DENIEL Alain            FRA C.M.S. TOULOUSE          151,700km 23h33mn52s 6,438km/h
39 DE JONGE Gerrit         HOL AVANTRI                  146,870km 23h55mn27s 6,139km/h
40 HUGON Claude            FRA A.S.M. LES KANGOUROUS    142,040km 23h42mn28s 5,991km/h

Cre : 21 sep 2013 - Maj : 29 mai 2015

A propos de ces pages / about these pages : http://www.dg77.net/about.htm
Gen : 01/02/2017-12:45:15,56