D o m i n i q u e   G u e b e y    J u n g l e      La marche athlétique

Marche de Grand-Fond 1988

Sommaire
Chapelle-lez-Herlaimont, BEL 22-23 octobre 1988, 200km de Chapelle-lez-Herlaimont, Dominique Malthiery
Vallorbe, SUI 24-25 septembre 1988, 200km de Vallorbe, Dominique Malthierry
Roubaix 17-18 sep 1988. 28 heures de Roubaix. Jean-Claude GOUVENAUX
42e/8e Paris-Colmar 8-11 juin 1988. 533km Roger QUEMENER. 368km Edith COUHE
Rouen, 7-8 mai 1988, 24h de Rouen, Claudio Sterpin
Bar-le-Duc, 23-24 avril 1988, 200km de Bar-le-Duc, Jacky Laval
Salies-de-Bearn, 9-10 avril 1988, 200km de Salies-de-Bearn, Roger Quemener
Torcy, 19-20 mars 1988, 200km de Torcy, Adrien Pheulpin

Chapelle-lez-Herlaimont, BEL 22-23 octobre 1988, 200km de Chapelle-lez-Herlaimont, Dominique Malthiery
** 200km
 1 MALTHIERY Dominique     FRA E.S. EPINAL               201,441km 22h22mn53s 9,000km/h
 2 LAVAL Jacky             FRA C.S. PROVINS A.           201,441km 23h19mn18s 8,638km/h
 3 PIETQUIN Roger          BEL ENTENTE ATH. DU HAINAUT   201,441km 23h29mn40s 8,574km/h
 4 BRUNO Norbert           FRA A.S.P.T.T. BAR LE DUC     201,441km 23h43mn24s 8,491km/h
 5 VANDENDAUL Daniel       BEL A.C. CHAPELLOIS           201,441km 23h54mn10s 8,428km/h
 6 LEERMAKERS Ad           HOL ATTILA TILBURG            201,441km 23h56mn19s 8,415km/h
 7 BROUET Serge            FRA A.S.M. BAR LE DUC         197,451km 24h03mn05s 8,210km/h
 8 KLAPA Zbigniew          POL ORKA POZNAM               197,451km 24h07mn14s 8,186km/h
 9 BORDIER Daniel          FRA C.S. CHÂTEAU-THIERRY      197,451km 24h17mn57s 8,126km/h
10 LOCH Manfred            ALL L.G. AHLEN                193,461km 24h26mn18s 7,916km/h
11 MULLER Hubert           BEL R.F.C. LIEGEOIS           189,471km 24h26mn18s 7,753km/h
12 DOWLING John            GBR SHEFFIELD-UNITED          185,481km 24h04mn03s 7,707km/h
13 CECILLON Jean           FRA C.A. MONTREUIL            185,481km 24h17mn57s 7,633km/h
14 HOUBEN Léo              HOL ROTTERDAMSE W.V.          181,491km 24h00mn30s 7,560km/h
15 DEN HARDER Roel         HOL S.V. DE L.A.T.            173,511km 24h02mn30s 7,217km/h
16 MESSMER Günter          ALL S.G. WEILINDORF           169,521km 24h00mn30s 7,061km/h
17 JEAN Maurice            BEL R.F.C. LIEGEOIS           169,521km 24h00mn30s 7,061km/h
18 COUHE Edith             FRA NEUILLY-PLAISANCE SPORT   169,521km 24h05mn53s 7,035km/h
19 LAUSMANN Rudolf         ALL S.G. WEILINDORF           165,531km 24h00mn30s 6,895km/h
20 SPADARI Otello          BEL ENTENTE ATH. DU HAINAUT   161,541km 24h24mn02s 6,620km/h
Vallorbe, SUI 24-25 septembre 1988, 200km de Vallorbe, Dominique Malthierry
** 200km
 1 MALTHIERRY Dominique        FRA E.S EPINAL            200,000km 21h13mn12s 9,425km/h
 2 PHEULPIN Adrien             FRA F.C. SOCHAUX          200,000km 21h53mn25s 9,136km/h
 3 BRUNO Norbert               FRA A.S.P.T.T. BAR LE DUC 200,000km 22h35mn10s 8,855km/h
 4 GOUVENAUX Jean-Claude       FRA C.M. EPERNAY          200,000km 22h51mn36s 8,749km/h
 5 AUBERTIN Alain              FRA U.A. MIRECOURT        200,000km 22h58mn01s 8,708km/h
 6 STERPIN Claudio             ITA MARATHON CL. ALABARDA 200,000km 23h22mn02s 8,559km/h
 7 GOUET Francis               FRA CHEVREUILS VITRYATS   200,000km 23h29mn10s 8,516km/h
 8 LHUILLIER Jean-François     FRA U.A. MIRECOURT        200,000km 23h48mn40s 8,399km/h
 9 ROUFF Dominique             FRA U.A. MIRECOURT        200,000km 23h54mn55s 8,363km/h
10 ZABALO Ramon                FRA MONTAUBAN             200,000km 24h09mn54s 8,276km/h
11 LEMERCIER Michel            FRA E.F.S.R.A. REIMS      200,000km 24h10mn49s 8,271km/h
12 TROUSSELLE Guy              FRA C.A.M.N. VILLEURBANNE 193,845km 23h43mn48s 8,169km/h
13 SZALAS Menyhert             HUN EPITOK                193,845km 23h47mn28s 8,148km/h
14 CHAMPMARTIN Maurice         FRA A.S.M. BAR LE DUC     193,845km 23h59mn39s 8,079km/h
15 STURBAUT Alain              BEL                       193,845km 24h24mn16s 7,943km/h
16 JATON Jean-Claude           SUI INDIVIDUEL SUISSE     187,620km 23h31mn08s 7,977km/h
17 PROVIS Pierre               FRA LE HAVRE              187,620km 23h39mn56s 7,928km/h
18 SCUKA Silvio                ITA MARATHON CL. ALABARDA 187,620km 23h46mn19s 7,892km/h
19 RAUZIER Christian           FRA                       187,620km 24h15mn34s 7,734km/h
20 CECILLON Jean               FRA C.A. MONTREUIL        181,395km 23h38mn16s 7,674km/h
21 SCHLAEPPI Robert            SUI                       181,395km 23h59mn18s 7,562km/h
22 MESSMER Günter              ALL S.G. WEILINDORF       175,170km 23h48mn26s 7,358km/h
23 CLAUDE Alain                FRA                       175,170km 23h49mn07s 7,354km/h
24 MICHEL Robert               FRA C.C.A. ROUFFACH       175,170km 24h35mn57s 7,121km/h
25 TORTA Serge                 FRA                       168,945km 23h31mn30s 7,182km/h
26 BOUCHER Daniel              FRA LAGNY SP. MUNICIPAL   168,945km 23h52mn31s 7,076km/h
27 ABINO Michele               BEL ENT. ATHL. DU HAINAUT 168,945km 23h56mn05s 7,059km/h
28 BONNET Daniel               FRA U.A.I. NOGENT         168,945km 24h13mn57s 6,972km/h
29 RASSAIND André              FRA A.L. VOIRON           162,720km 23h39mn33s 6,878km/h
30 BOLLE Serge                 FRA VERNEUIL A.C.         162,720km 23h47mn16s 6,840km/h
31 BONNET-DELASSAUX Jacqueline FRA U.A.I. NOGENT         162,720km 24h13mn57s 6,715km/h
32 CLASEN Gisela               ALL                       150,270km 23h54mn26s 6,286km/h
33 LAIDIG Rainer               ALL                       150,270km 23h54mn27s 6,285km/h
34 CHEVALIER Lucien            FRA                       150,270km 24h09mn53s 6,219km/h
Roubaix 17-18 sep 1988. 28 heures de Roubaix. Jean-Claude GOUVENAUX
** 28 heures
 1 GOUVENAUX Jean-Claude  FRA C.M. EPERNAY           236.170km 28h02mn58s 8.420km/h
 2 LEERMACKERS Ad         NED ATTILA TILBURG         235.470km 28h03mn01s 8.395
 3 ZANCHI Pierre-Gilbert  SUI C.S. POLICE LAUSANNE   230.760km 28h02mn59s 8.227
 4 VAN DE WITTENBOER Wim  NED O.L.A.T. ST OEDENRODE  223.780km 28h05mn43s 7.965
 5 BORDIER Daniel         FRA C.S. CHÂTEAU-THIERRY   222.210km 28h03mn49s 7.918
 6 LOCH Manfred           GER L.G. ALHEN             221.510km 28h12mn40s 7.852
 7 PROVIS Pierre-Gilbert  FRA LE HAVRE               219.940km 28h06mn59s 7.822
 8 SCHMIDT Jan            NED O.L.A.T. ST OEDENRODE  212.960km 28h03mn06s 7.592
 9 TRANTER Geoff          GBR ROYAL SUTTON AND B.    212.960km 28h03mn31s 7.590
10 KLAPA Zbigniew         POL ORKA POZNAM            212.960km 28h04mn41s 7.585
11 COLLINS Tony           GBR ROYAL SUTTON AND B.    211.390km 28h04mn44s 7.528
12 BAKKER Klaas           NED O.L.A.T. ST OEDENRODE  211.390km 28h11mn24s 7.499
13 KOOLEN Jos             NED O.L.A.T. ST OEDENRODE  208.250km 28h06mn25s 7.409
14 CECILLON Jean          FRA C.A. MONTREUIL         207.550km 28h03mn05s 7.399
15 HOUBEN Léo             NED ROTTERDAMSE W.V.       205.980km 28h07mn44s 7.323
16 RUITER Klaas           NED O.L.A.T. ST OEDENRODE  205.980km 28h07mn48s 7.322
17 PISTORIUS Rein         NED O.L.A.T. ST OEDENRODE  204.410km 28h06mn26s 7.273
18 BEATTIE Gordon         GBR MEDWAY A.C.            202.840km 28h03mn25s 7.230
19 DOLAN Franck-Tom       GBR LANSHIRE A.C.          199.700km 28h04mn55s 7.111
20 WESTON Charles         GBR HIGHGATE HARRIERS      194.290km 28h03mn34s 6.924
21 DE JONG Gerrit         NED AVANTRI SCHOONHOVEN    192.720km 28h03mn42s 6.868
22 MEHEUST Michel         FRA C.P. NEUILLY-SUR-MARNE 192.020km 28h03mn19s 6.844
23 VAUGEOIS Jean-François FRA U.S.O. BRUAY-LA B.     190.450km 28h04mn54s 6.782
24 PIMONT Jean-Pierre     FRA A.S. CHEMINOTS HAVRAIS 188.880km 28h08mn40s 6.711
25 RASSAIND André         FRA A.L. VOIRON            187.310km 28h03mn44s 6.675
26 SCHOUTEN Henk          NED O.L.A.T. ST OEDENRODE  185.740km 28h06mn10s 6.609
27 MESSMER Günter         GER S.G. WEILINDORF        185.040km 28h04mn36s 6.591
28 JONGEN Théo            NED ATTILA TILBURG         185.040km 28h12mn26s 6.560
29 VAN DER HEYDEN Cor     NED O.L.A.T. ST OEDENRODE  183.470km 28h03mn10s 6.540
30 VRIJMAN Jan            NED O.L.A.T. ST OEDENRODE  183.470km 28h03mn11s 6.540
31 LACOURT Jean-François  FRA E.S. COLOMBES          183.470km 28h04mn28s 6.535
32 LEPOIVRE Jean-Jacques  FRA U.S.O. BRUAY-LA B.     181.900km 28h03mn24s 6.483
33 DUTERTE Jean-Claude    FRA C.M. ROUBAISIENS       180.330km 28h03mn43s 6.426
34 MICHEL Roger           GBR CANTLUM R.W.C.         178.060km 28h03mn06s 6.348
35 SOETERS Tom            NED ROTTERDAMSE W.V.       177.190km 28h03mn31s 6.315
36 DOBSON Bob             GBR ILFORD A.C.            176.490km 28h10mn05s 6.266
37 BRADWELL Ian           GBR MEEDWAY A.C.           173.350km 28h05mn56s 6.169
38 MONDY Serge            FRA C.M. ROUBAISIENS       171.080km 28h03mn04s 6.099
39 LHERITIER Michel       FRA S.C.S.M.               170.210km 28h03mn06s 6.068
40 RENEERKENS Gerrit      NED O.L.A.T. ST OEDENRODE  169.510km 28h00mn21s 6.053
41 KAMM Ulrich            GER S.C. PR. EUG. MUNICH   169.510km 28h04mn40s 6.037
42 PIERROT Simon          FRA A.C. LONGWY-HERSER.    167.940km 28h09mn28s 5.964
43 FAUSSEY Luc            FRA O.C. AUXERROIS         166.370km 28h03mn52s 5.928
44 VAN DE STEEN Jack      NED O.L.A.T. ST OEDENRODE  166.370km 28h09mn11s 5.909
45 HASSEVELDE Henri       FRA A.S.P.T.T. ROUBAIX     156.250km 28h03mn43s 5.568
46 BRISAC Jean-Paul       FRA A.S.P.T.T. ROUBAIX     156.250km 28h04mn04s 5.567
42e/8e Paris-Colmar 8-11 juin 1988. 533km Roger QUEMENER. 368km Edith COUHE [http://paris.colmar.free.fr/resultats/1988.html]
** PARIS - CONTREXEVILLE - COLMAR FEMME
 1 Edith COUHE           FRA NEUILLY-PLAISANCE    368KM 55H27' 6.649km/h
** 533km M
 1 Roger QUEMENER        FRA AS POLICE PARIS      533KM 66H17' 8.050km/h
 2 Adrien PHEULPIN       FRA IND FRANCHE-COMTE    533KM 68H29' 7.791
 3 Daniel VANDENDAUL     BEL AC CHAPELLOIS        533KM 69H31' 7.675
 4 Jean-Claude GOUVENAUX FRA CM EPERNAY           533KM 71H25' 7.471
 5 Ramon ZABALO          FRA ES MONTAUBAN         533KM 72H01' 7.409
 6 Gilles LETESSIER      FRA COM BAGNEUX          533KM 72H13' 7.388
 7 Alain AUBERTIN        FRA ASM BAR-LE-DUC       533KM 72H51' 7.324
 8 Roger PIETQUIN        BEL EA HAINAUT           533KM 73H51' 7.225
 9 Anatole DUDA          BEL AC CHAPELLOIS        533KM 74H15' 7.186
10 Serge BROUET          FRA ASM BAR-LE-DUC       533KM 75H06' 7.105
11 Jacques VINCENT       FRA UA MIRECOURT         533KM 75H17' 7.087
12 Zbigniew KLAPA        POL ORKAN POZNAN         489KM
13 Jean-Claude BAUDRY    FRA CS CHATEAU-THIERRY   487KM
14 Daniel BONNET         FRA UAI NOGENT           473KM
15 Claudio STERPIN       ITA MC ALABARDA          454KM
16 Daniel BORDIER        FRA CS CHATEAU-THIERRY   452KM
17 Maurice CHAMPMARTIN   FRA ASM BAR-LE-DUC       446KM
18 Jean CECILLON         FRA CA MONTREUIL         436KM
19 Dominique MALTHIERY   FRA IND LORRAINE         433KM
20 Daniel LAURENT        FRA US MELUN             384KM
21 Jacky LAVAL           FRA CS PROVINS ATH       384KM
22 Michel LEMERCIER      FRA EFC REIMS ATH        369KM
23 Wolfgang NEUMULLER    GER SV OTTERBERG         200KM
24 Daniel ROGER          FRA US TORCY             167KM
25 Attila MARTON         HON BUDAPEST VSC         151KM
26 Jean-Pierre GRANGE    FRA ASPHALTE 77          151KM
27 Alphonse RICHARD      FRA ENT FRANCHE-COMTE    105KM
Rouen, 7-8 mai 1988, 24h de Rouen, Claudio Sterpin
** 24 heures
 1 STERPIN Claudio         ITA MARATHON CL. ALABARDA     200,770km 24h01mn05s 8,359km/h
 2 LETESSIER Gilles        FRA C.O.M. BAGNEUX            198,408km 24h01mn05s 8,261km/h
 3 BROWN Richard           GBR SURREY WALKING CLUB       193,684km 24h03mn00s 8,053km/h
 4 NEUMULLER Wolfgang      ALL S.V. OTTERBERG            192,503km 24h04mn42s 7,995km/h
 5 LEERMAKERS Ad           HOL ATTILA TILBURG            190,141km 24h03mn00s 7,906km/h
 6 CAUWERS Albert          BEL ENT. ATHL. HAINAUT        187,779km 24h01mn05s 7,818km/h
 7 CECILLON Jean           FRA C.A. MONTREUIL            183,055km 24h01mn05s 7,622km/h
 8 DOWLING John            GBR SHEFFIELD UNITED A.C.     172,426km 24h01mn05s 7,179km/h
 9 VILKKI Erkki            FIN HELSINKI                  168,883km 24h05mn23s 7,011km/h
10 JACQUOT Daniel          FRA A.S.P.T.T. EVREUX         167,702km 24h01mn05s 6,982km/h
11 VOIROT André            FRA ENTENTE MAROMME           166,521km 24h01mn05s 6,933km/h
12 RABIER Jean             FRA A.S.M. KANGOUROU          160,616km 24h01mn05s 6,687km/h
13 JONGEN Théo             HOL ATTILA TILBURG            160,616km 24h04mn55s 6,670km/h
14 CORBION Didier          FRA A.D.E. SAINT-AUBIN        159,435km 24h01mn05s 6,638km/h
15 BOERE Mari              HOL ATTILA TILBURG            159,435km 24h01mn05s 6,638km/h
16 ABINO Michele           BEL ENT. ATHL. HAINAUT        158,254km 24h05mn42s 6,568km/h
17 TORTA Serge             FRA ENT. NORD LOIRE GUE.      155,892km 24h01mn05s 6,491km/h
18 KLYN Cornelis           HOL L.A.T. AMSTERDAM          155,892km 24h04mn01s 6,477km/h
19 LAGRUE Jean-Pierre      FRA U.S. TOUL                 149,987km 24h07mn26s 6,217km/h
20 SOMMERFELDT Kora        FRA A.S. CHEMINOTS HAVRAIS    145,263km 24h01mn05s 6,048km/h
Bar-le-Duc, 23-24 avril 1988, 200km de Bar-le-Duc, Jacky Laval
** 200km
 1 LAVAL Jacky             FRA C.S.P.A. PROVINS          200,000km 21h29mn23s 9,307km/h
 2 QUEMENER Roger          FRA A.S. POLICE DE PARIS      200,000km 21h35mn40s 9,262km/h
 3 GOUVENAUX Jean-Claude   FRA C.M. EPERNAY              200,000km 21h57mn09s 9,111km/h
 4 MALTHIERY Dominique     FRA INDIVIDUEL LORRAINE       200,000km 22h07mn21s 9,041km/h
 5 PHEULPIN Adrien         FRA FRA INDIVIDUELNCHE-COMTE  200,000km 22h27mn48s 8,903km/h
 6 RICHARD Alphonse        FRA E.N.F.C.A. BEAUCOURT      200,000km 22h32mn06s 8,875km/h
 7 STERPIN Claudio         ITA MARATHON CL. ALABARDA     200,000km 23h02mn53s 8,678km/h
 8 FORTHOMME Pol           BEL R.F.C. LIEGEOIS           200,000km 23h09mn10s 8,638km/h
 9 AUBERTIN Alain          FRA A.S.M. BAR LE DUC         200,000km 23h23mn18s 8,551km/h
10 MARTON Attila           HUN B.V.S.C.                  200,000km 23h25mn13s 8,540km/h
11 LETESSIER Gilles        FRA C.O.M. BAGNEUX            200,000km 23h33mn14s 8,491km/h
12 ZABALO Ramon            FRA U.S. MONTAUBAN            200,000km 23h39mn27s 8,454km/h
13 LAURENT Daniel          FRA U.S. MELUN                200,000km 23h49mn41s 8,393km/h
14 LEMERCIER Michel        FRA E.F.ST. REIMS ATHLE.      200,000km 24h00mn13s 8,332km/h
15 BROUET Serge            FRA A.S.M. BAR LE DUC         200,000km 24h01mn56s 8,322km/h
16 VINCENT Jacques         FRA U.A. MIRECOURT            195,455km 23h38mn03s 8,270km/h
17 GOUET Francis           FRA CHEVREUILS VITRYATS       195,455km 21h41mn03s 9,014km/h
18 GRANGE Jean-Pierre      FRA ASPHALTE 77               195,455km 23h44mn20s 8,234km/h
19 KLAPA Zbigniew          POL ORKA POZNAM               195,455km 23h49mn50s 8,202km/h
20 COUHE Edith             FRA NEUILLY-PLAISANCE SPORTS  195,455km 24h02mn40s 8,129km/h
21 SCUKA Silvio            ITA MARATHON CL. ALABARDA     190,910km 23h46mn48s 8,028km/h
22 CHAMPMARTIN Maurice     FRA A.S.M. BAR LE DUC         190,910km 23h50mn56s 8,005km/h
23 MATHE Roland            FRA E.M. BOURGES              181,820km 23h34mn48s 7,711km/h
24 MARCHAL Yves            FRA C.S. RAMBERVILLIERS       181,820km 23h36mn32s 7,701km/h
25 BONNET Daniel           FRA U.A.I. NOGENT             177,275km 23h38mn44s 7,497km/h
26 DUCHANOIS Bernard       FRA CERFS VERDUNOIS           172,730km 23h33mn55s 7,330km/h
27 ROUFF Dominique         FRA C.A.N.G.T. NEUFCHATEAU    168,185km 23h36mn32s 7,124km/h
28 CECILLON Jean           FRA C.A. MONTREUIL            168,185km 23h40mn25s 7,104km/h
29 JEAN Maurice            BEL R.F.C. LIEGEOIS           168,185km 23h46mn21s 7,075km/h
30 CHAMAGNE Daniel         FRA C.M. NANCY-LORRAINE       168,185km 23h46mn33s 7,074km/h
31 TOUSSAINT Martial       FRA A.S.M. BAR LE DUC         163,640km 23h34mn06s 6,943km/h
32 LAGRUE Jean-Pierre      FRA U.S. TOUL                 163,640km 23h49mn17s 6,869km/h
33 SEYNAVE Serge           BEL ENT. ATHL. HAINAUT        159,095km 23h59mn52s 6,630km/h
34 VIARD Serge             FRA A.C. LONGWY-HERSER.       140,915km 23h29mn27s 5,999km/h
35 BEAUSIRE Hervé          FRA A.S.M. BAR LE DUC         136,370km 24h03mn36s 5,668km/h
Salies-de-Bearn, 9-10 avril 1988, 200km de Salies-de-Bearn, Roger Quemener
** 200km
 1 QUEMENER Roger          FRA A.S. POLICE DE PARIS      200,700km 21h40mn47s 9,257km/h
 2 GOUVENAUX Jean-Claude   FRA C.M. EPERNAY              200,700km 22h20mn17s 8,985km/h
 3 PIETQUIN Roger          BEL ENT. ATHL. DU HAINAUT     200,700km 22h23mn15s 8,965km/h
 4 STERPIN Claudio         ITA MARATHON CL. ALABARDA     200,700km 22h46mn14s 8,814km/h
 5 LETESSIER Gilles        FRA C.O.M BAGNEUX             200,700km 22h49mn07s 8,795km/h
 6 DUDA Anatole            BEL A.C. CHAPELLOIS           200,700km 23h19mn04s 8,607km/h
 7 VINCENT Jacques         FRA U.A. MIRECOURT            200,700km 23h31mn00s 8,534km/h
 8 BAUDRY Jean-Claude      FRA C.S. CHÂTEAU-THIERRY      197,080km 23h39mn35s 8,330km/h
 9 GRANGE Jean-Pierre      FRA ASPHALTE 77               193,400km 23h36mn13s 8,194km/h
10 CECILLON Jean           FRA C.A. MONTREUIL            189,720km 23h51mn10s 7,954km/h
11 CAWERS Albert           BEL ENT. ATHL. DU HAINAUT     189,720km 23h56mn25s 7,925km/h
12 ZABALO Ramon            FRA S. MONTAUBAN              182,360km 22h53mn00s 7,969km/h
13 COUHE Edith             FRA NEUILLY-PLAISANCE SPORTS  182,360km 23h32mn43s 7,745km/h
14 STURBAUT Alain          BEL ENT. ATHL. DU HAINAUT     182,360km 23h48mn06s 7,662km/h
15 MESSMER Günter          ALL S.G. WEILIMDORF           171,320km 23h54mn01s 7,168km/h
16 BONNET Daniel           FRA U.A.I. NOGENT             167,640km 23h48mn06s 7,043km/h
17 TORTA Serge             FRA ENTENTE NORD-LOIRE        163,960km 23h54mn48s 6,856km/h
18 ABINO Michele           BEL ENT. ATHL. DU HAINAUT     163,960km 24h04mn22s 6,811km/h
19 THIERY Willy            BEL ENT. ATHL. DU HAINAUT     160,280km 23h36mn28s 6,789km/h
20 BRALLET Roger           FRA U.A. MIRECOURT            160,280km 23h51mn54s 6,716km/h
21 CHAMPMARTIN Maurice     FRA A.S.M. BAR LE DUC         160,280km 23h53mn29s 6,709km/h
22 BOLLE Serge             FRA U.S. MAISONS-LAFFITTE     156,600km 23h56mn35s 6,541km/h
23 LAILLET Maurice         FRA ENTENTE CHALONNAISE       138,200km 23h38mn01s 5,848km/h
24 CHEVALIER Lucien        FRA G.A.P.P. BOLLENE          138,200km 23h40mn30s 5,837km/h
25 TANGRE Viviane          BEL C.A.D. BLEHARIES          134,520km 24h04mn50s 5,586km/h
Torcy, 19-20 mars 1988, 200km de Torcy, Adrien Pheulpin
** 200km
 1 PHEULPIN Adrien         FRA ST MAURICE S/MOSELLE      202,100km 22h19mn52s 9,050km/h
 2 MALTHIERY Dominique     FRA INDIVIDUEL LORRAINE       202,100km 22h42mn15s 8,901km/h
 3 PIETQUIN Roger          BEL ENT. ATHL. HAINAUT        202,100km 23h19mn45s 8,663km/h
 4 FORTHOMME Pol           BEL A.C. CHAPELLOIS           202,100km 23h32mn45s 8,583km/h
 5 RICHARD Alphonse        FRA A.C. BEAUCOURT            202,100km 23h38mn51s 8,546km/h
 6 DUDA Anatole            BEL A.C. CHAPELLOIS           202,100km 23h39mn40s 8,541km/h
 7 FAUBERT Daniel          FRA C.S. CHÂTEAU-THIERRY      202,100km 23h41mn11s 8,532km/h
 8 VANDENDAUL Daniel       BEL A.C. CHAPELLOIS           202,100km 24h03mn47s 8,399km/h
 9 LAVAL Jacky             FRA C.S. PROVINS              197,500km 23h37mn38s 8,359km/h
10 VINCENT Jacques         FRA U.A. MIRECOURT            197,500km 23h42mn56s 8,328km/h
11 AUBERTIN Alain          FRA A.S.M. BAR LE DUC         197,500km 23h46mn55s 8,305km/h
12 STERPIN Claudio         ITA MARATHON C. ALABARDA      197,500km 24h02mn06s 8,217km/h
13 LAURENT Daniel          FRA U.S. MELUN                197,500km 24h06mn44s 8,191km/h
14 BROUET Serge            FRA A.S.M. BAR LE DUC         192,900km 23h49mn26s 8,097km/h
15 LETESSIER Gilles        FRA C.O.M. BAGNEUX            192,900km 23h53mn46s 8,072km/h
16 NEUMULLER Wolfgang      ALL S.V. OTTERBERG            192,900km 23h59mn42s 8,039km/h
17 DUFAY Noël              FRA U.S. TORCY                188,300km 23h34mn29s 7,987km/h
18 BONNET Daniel           FRA U.A.I. NOGENT             188,300km 23h41mn09s 7,950km/h
19 LOCH Manfred            ALL L.G. AHLEN                188,300km 23h55mn33s 7,870km/h
20 CHAMPMARTIN Maurice     FRA A.S.M. BAR LE DUC         188,300km 23h52mn47s 7,885km/h
21 SCUKA Silvio            ITA MARATHON C. ALABARDA      179,000km 23h30mn41s 7,613km/h
22 DE JONG Gerrit          HOL AVANTRI SCHOONHOVEN       179,000km 23h55mn40s 7,481km/h
23 LHUILLIER Jean-François FRA U.A. MIRECOURT            179,000km 23h58mn47s 7,465km/h
24 CECILLON Jean-François  FRA C.A. MONTREUIL            174,000km 23h34mn29s 7,381km/h
25 MARCHAL Yves            FRA M.V.M.A. ST-DIE           169,000km 23h33mn25s 7,174km/h
26 ATTILA Marton           HUN EPITOK S.C.               169,000km 23h37mn28s 7,154km/h
27 ANTOINE Michel          FRA U.S. TORCY                165,000km 23h44mn26s 6,950km/h
28 MEHEUST Michel          FRA C.P. NEUILLY-SUR-MARNE    165,000km 23h48mn34s 6,930km/h
29 MESSMER Günter          ALL S.G. WEILIMDORF           165,000km 23h50mn35s 6,920km/h
30 RASSAIND André          FRA A.L. VOIRON               160,700km 23h36mn50s 6,805km/h
31 VEZILLIER Bernard       FRA A.S.M. BAR LE DUC         160,700km 23h37mn56s 6,800km/h
32 LOUSMAN Rudolf          ALL S.G. WEILIMDORF           160,700km 23h44mn42s 6,768km/h
33 PAYEN Louison           FRA LAGNY S/M                 160,700km 23h57mn57s 6,705km/h
34 ABINO Michele           BEL ENT. ATHL. HAINAUT        151,500km 23h32mn53s 6,434km/h
35 LAGRUE Jean-Pierre      FRA U.S. TOUL                 151,500km 23h53mn33s 6,341km/h
36 ROGER Jean-Michel       FRA U.S. TORCY                137,700km 23h32mn28s 5,849km/h

Cre : 21 sep 2013 - Maj : 22 dec 2013

A propos de ces pages / about these pages : http://www.dg77.net/about.htm
Gen : 01/02/2017-12:45:15,56