D o m i n i q u e   G u e b e y    J u n g l e      La marche athlétique

Marche de Grand-Fond 1989

Sommaire
Tour du Var, 21-22 octobre 1989, dames : Sandra Brown
Tour du Var, 21-22 octobre 1989, messieurs : Gregorz Urbanowski
Vallorbe, 23-24 septembre 1989, 200km de Vallorbe, Jean-Claude Gouvenaux
Roubaix 16-17 sep 1989. 28 heures de Roubaix. Zbigniew KLAPA
43e/9e Paris-Colmar 31 mai-30 juin 1989. 524km Roger QUEMENER. 376km Edith COUHE
Rouen, 13-14 mai 1989, 24h de Rouen, Richard Brown
Bar-le-Duc, 22-23 avril 1989, 200km de Bar-le-Duc, JEan-Claude Gouvenaux
Château-Thierry, 1-2 avril 1989, 200km de Château-Thierry, Jean-Claude Gouvenaux

Tour du Var, 21-22 octobre 1989, dames : Sandra Brown
** 107km500
 1 BROWN Sandra            GBR SURREY WALKING CLUB      107,500km 10h47mn27s 9,962km/h
 2 COUHE Edith             FRA NEUILLY-PLAISANCE        107,500km 11h16mn00s 9,541km/h
 3 GOSSELIN Jeanine        FRA C.S.M. LA SEYNE S/MER    107,500km 11h40mn01s 9,214km/h
 4 BONNET Jacqueline       FRA U.A.I. NOGENT            107,500km 12h13mn09s 8,798km/h
 5 DELAROCQUE Monique      FRA A.S.P.T.T. EVREUX        107,500km 12h48mn03s 8,398km/h
 6 PEYNAUD Bernadette      FRA A.C. MAXIMOIS            107,500km 13h08mn45s 8,177km/h
Tour du Var, 21-22 octobre 1989, messieurs : Gregorz Urbanowski
** 146km800
 1 URBANOWSKI Grégorz      POL V.S. WROCLAV             146,800km 12h21mn08s 11,885km/h
 2 VERNIER Jean-Pierre     FRA BORDEAUX U.C.            146,800km 13h03mn08s 11,247km/h
 3 KLAPA Zbigniew          POL ORKA POZNAM              146,800km 13h17mn52s 11,039km/h
 4 SCHILLABEER Edmund      GBR SURREY WALKING CLUB      146,800km 13h38mn54s 10,756km/h
 5 BROWN Richard           GBR SURREY WALKING CLUB      146,800km 13h43mn13s 10,699km/h
 6 MARTON Attila           HUN B.V.F.C. BUDAPEST        146,800km 13h44mn44s 10,680km/h
 7 DOSTAL Vadeslav         TCH LOK. OLOMORIE            146,800km 14h02mn02s 10,460km/h
 8 FORTHOMME Pol           BEL R.F.C. LIEGEOIS          146,800km 14h11mn38s 10,342km/h
 9 LAVAL Jacky             FRA C.S. PROVINS A.          146,800km 14h15mn57s 10,290km/h
10 STERPIN Claudio         ITA MARATHON CL. ALABARDA    146,800km 14h31mn05s 10,112km/h
11 BORDIER Daniel          FRA C.S. CHÂTEAU-THIERRY     146,800km 14h31mn51s 10,103km/h
12 BRUNO Norbert           FRA A.S.P.T.T. BAR LE DUC    146,800km 14h35mn42s 10,058km/h
13 NEUMULLER Wolfgang      ALL S.V. OTTERBERG           146,800km 14h35mn48s 10,057km/h
14 ZABALO Ramon            FRA S.C. NEGREPELISSE        146,800km 14h36mn06s 10,054km/h
15 DEWULF Pierre           FRA A.S.V. DE PARIS          146,800km 15h02mn06s 9,764km/h
16 DUDA Anatole            BEL GRAND-RENG ERQUELINNES   146,800km 15h02mn23s 9,761km/h
17 SZALAS Menyhert         HUN MIKRO SPORT CLUB         146,800km 15h15mn16s 9,623km/h
18 LETESSIER Gilles        FRA C.O.M. BAGNEUX           146,800km 15h23mn13s 9,541km/h
19 LEMERCIER Michel        FRA E.S.F. REIMS A.          146,800km 15h23mn22s 9,539km/h
20 CECILLON Jean           FRA C.A. MONTREUIL           146,800km 15h26mn02s 9,512km/h
21 HUART Gilles            FRA C.S.L. NEUF-BRISACH      146,800km 15h40mn11s 9,368km/h
22 GOUVENAUX Jean-Claude   FRA C.M. EPERNAY             146,800km 15h40mn46s 9,363km/h
23 CAMARA Pierre           FRA TOULON E.C.              146,800km 15h44mn28s 9,326km/h
24 SCUKA Silvio            ITA MARATHON CL. ALABARDA    146,800km 15h49mn02s 9,281km/h
25 DINOUART Bernard        FRA STADE DE BORDEAUX U.C.   146,800km 15h54mn35s 9,227km/h
26 GALSTER Juergen         ALL SRITHINMO MAR.T.M.       146,800km 16h06mn03s 9,118km/h
27 AUBERTIN Alain          FRA A.S.M. BAR LE DUC        146,800km 16h08mn00s 9,099km/h
28 BONNET Daniel           FRA U.A.I. NOGENT            146,800km 16h24mn09s 8,950km/h
29 CHAMPMARTIN Maurice     FRA A.S.M. BAR LE DUC        146,800km 16h44mn40s 8,767km/h
30 MICHEL Robert           FRA C.C.A. ROUFFACH          146,800km 16h51mn29s 8,708km/h
31 JACQUOT Daniel          FRA A.S.P.T.T. EVREUX        146,800km 16h54mn13s 8,685km/h
Vallorbe, 23-24 septembre 1989, 200km de Vallorbe, Jean-Claude Gouvenaux
** 200km
 1 GOUVENAUX Jean-Claude   FRA C.M. EPERNAY             200,000km 22h05mn03s 9,056km/h
 2 MARTON Attila           HUN B.V.F.C. BUDAPEST        200,000km 22h21mn03s 8,948km/h
 3 SZALAS Meynhert         HUN MIKRO SPORT CLUB         200,000km 22h37mn51s 8,838km/h
 4 BRUNO Norbert           FRA A.S.P.T.T. BAR LE DUC    200,000km 22h42mn16s 8,809km/h
 5 MALTHIERY Dominique     FRA E.S. EPINAL              200,000km 22h49mn21s 8,763km/h
 6 RICHARD Alphonse        FRA                          200,000km 22h53mn48s 8,735km/h
 7 GRANGE Jean-Pierre      FRA INDIVIDUEL BRETAGNE      200,000km 22h55mn10s 8,726km/h
 8 SCUKA Silvio            ITA MARATHON CL. ALABARDA    200,000km 22h57mn03s 8,714km/h
 9 DUDA Anatole            BEL GRAND-RENG ERQ.          200,000km 23h02mn42s 8,679km/h
10 ZANCHI Pierre-Gilbert   SUI C.S. POLICE LAUSANNE     200,000km 23h14mn38s 8,604km/h
11 LETESSIER Gilles        FRA C.O.M. BAGNEUX           200,000km 23h24mn14s 8,546km/h
12 NEUMULLER Wolfgang      ALL C.V.P. START PASS        200,000km 23h35mn20s 8,479km/h
13 ROUFF Dominique         FRA U.A. MIRECOURT           200,000km 23h47mn09s 8,408km/h
14 AUBERTIN Alain          FRA A.S.M. BAR LE DUC        200,000km 23h52mn15s 8,378km/h
15 ZABALO Ramon            FRA S.C. NEGREPELISSE        200,000km 24h28mn22s 8,172km/h
16 STERPIN Claudio         ITA MARATHON CL. ALABARDA    193,777km 23h40mn00s 8,188km/h
17 VINCENT Jacques         FRA U.A. MIRECOURT           193,777km 23h41mn38s 8,178km/h
18 CHAMPMARTIN Maurice     FRA A.S.M. BAR LE DUC        193,777km 23h56mn15s 8,095km/h
19 LAURENT Daniel          FRA U.S. MELUN               193,777km 24h06mn54s 8,036km/h
20 HUART Gilles            FRA C.S.L. NEUF-BRISACH      187,554km 23h32mn23s 7,968km/h
21 JATON Jean-Claude       SUI                          187,554km 23h40mn04s 7,924km/h
22 PROVIS Pierre           FRA                          187,554km 23h45mn28s 7,894km/h
23 BONNET Daniel           FRA U.A.I. NOGENT            181,331km 23h31mn22s 7,709km/h
24 LAILLET Maurice         FRA                          181,331km 23h37mn02s 7,678km/h
25 MESSMER Günter          ALL S.G. WEILINDORF          175,108km 24h04mn38s 7,273km/h
26 GERAULT Jacky           FRA A.S. C.H.U. REIMS        175,108km 24h05mn30s 7,268km/h
27 SCHLAEPPI Robert        SUI                          168,885km 23h30mn45s 7,183km/h
28 STURBAUT Alain          BEL                          168,885km 23h48mn44s 7,092km/h
29 ABINO Michele           BEL ENT. ATHL. DU HAINAUT    168,885km 24h18mn35s 6,947km/h
30 TORTA Serge             FRA                          162,662km 23h32mn58s 6,907km/h
31 CLAUDE Alain            FRA                          162,662km 23h40mn26s 6,871km/h
32 LAUSMANN Rudolf         ALL                          156,439km 23h35mn49s 6,630km/h
33 RAUZIER Christian       FRA                          156,439km 23h37mn36s 6,621km/h
34 LAIDIG Rainer           ALL                          156,439km 24h23mn40s 6,413km/h
35 NAVET Monique           FRA                          150,216km 23h47mn37s 6,313km/h
36 NICOL Jean-Marie        FRA                          150,216km 24h07mn57s 6,225km/h
Roubaix 16-17 sep 1989. 28 heures de Roubaix. Zbigniew KLAPA
** 28 heures
 1 KLAPA Zbigniew          POL ORKA POZNAM              242.480km 28h01mn06s 8.654km/h
 2 LEERMAKERS Ad           HOL NED ATTILA H.V.B.        233.230km 28h06mn36s 8.297
 3 BROWN Richard           GBR SURREY WALKING CLUB      228.520km 28h05mn00s 8.137
 4 GOUVENAUX Jean-Claude   FRA C.M. EPERNAY             225.380km 28h02mn36s 8.037
 5 STERPIN Claudio         ITA MARATHON CL. ALABARDA    219.970km 28h01mn10s 7.851
 6 CECILLON Jean-Claude    FRA C.A. MONTREUIL           219.970km 28h04mn05s 7.837
 7 CAUWERS Albert          BEL ENT. ATHL. DU HAINAUT    218.400km 28h00mn49s 7.796
 8 COLLINS Tony            GBR BIRCHFIELD HARRIERS      218.400km 28h01mn02s 7.795
 9 TRANTER Geoff           GBR BIRCHFIELD HARRIERS      218.400km 28h03mn16s 7.785
10 BRUNO Norbert           FRA A.S.P.T.T. BAR LE DUC    217.700km 28h00mn05s 7.775
11 SZALAS Menyhert         HUN MIRKO BUDAPEST           214.560km 28h00mn08s 7.662
12 VAN DE WITTENBOER Wim   NED O.L.A.T. St-OEDENRODE    214.560km 28h00mn27s 7.661
13 KOOLEN Jos              NED O.L.A.T. St-OEDENRODE    214.560km 28h04mn39s 7.642
14 PISTORIUS Rein          NED O.L.A.T. St-OEDENRODE    214.560km 28h04mn39s 7.642
15 SCHMIDT Jan             NED O.L.A.T. St-OEDENRODE    212.990km 28h04mn07s 7.588
16 BROWN Sandra            GBR SURREY WALKING CLUB      211.420km 28h01mn26s 7.544
17 BEATTIE Gordon          GBR MEDWAY A.C.              210.720km 28h03mn43s 7.509
18 DE ROOVERE Rudy         BEL OLYMPIA                  208.280km 28h00mn54s 7.435
19 MATHE Troland           FRA E.M. BOURGES             206.010km 28h01mn39s 7.350
20 BONNET Daniel           FRA U.A.I. NOGENT            206.010km 28h02mn26s 7.347
21 LOCH Manfred            GER L.G. ALHEN               204.440km 28h01mn47s 7.294
22 SCHILLABEER Edmund      GBR PLYMOUTH CITY WALKING    204.440km 28h02mn10s 7.292
23 DE JONG Gerrit          NED AVANTRI                  202.870km 28h01mn35s 7.239
24 WATTS Bob               GBR LONDON VIDARIANS W.C.    202.870km 28h01mn51s 7.237
25 KRANICZ Olivier         FRA A.S.P.T.T. ROUBAIX       202.170km 28h03mn12s 7.207
26 PASCAL Hubert           FRA U.S. MAISONS-LAFFITTE    202.170km 28h04mn50s 7.200
27 HOUBEN Léo              NED ROTTERDAMSE W.V.         202.170km 28h05mn25s 7.197
28 MESSMER Günter          GER S.G. WEILINDORF          199.030km 28h00mn18s 7.107
29 MEHEUST Michel          FRA C.P. NEUILLY-SUR-MARNE   197.460km 28h04mn10s 7.035
30 BAKKER Klaas            NED O.L.A.T. St-OEDENRODE    195.890km 28h00mn57s 6.992
31 VAN LONDERSELS Gustaaf  BEL EENDRACHT AALST          194.320km 28h00mn05s 6.940
32 JONGEN Théo             HOL NED ATTILA H.V.B.        192.050km 28h00mn59s 6.855
33 DOLAN Franck-Tom        GBR BORDER A.C.              192.050km 28h04mn38s 6.840
34 WESTON Charlie          GBR HIGHGATE HARRIERS        190.480km 28h04mn19s 6.785
35 MICHEL Roger            GBR CANTLUM R.W.C.           188.210km 28h03mn42s 6.707
36 ARMANINI Bernadette     FRA CERFS VERDUNOIS          188.210km 28h03mn59s 6.706
37 BOERE Mari              HOL NED ATTILA H.V.B.        185.070km 28h00mn44s 6.607
38 PORTER Bob              GBR METROPOLITAN W.C.        183.500km 28h02mn24s 6.544
39 RASSAIND André          FRA A.L. VOIRON              181.230km 28h03mn04s 6.461
40 SOMMERFELDT Kora        FRA A.S. CHEMINOTS HAVRAIS   178.090km 28h03mn01s 6.349
41 DAVIES Gareth           GBR PLYMOUTH CITY WALKING    176.520km 28h02mn25s 6.295
42 HUBAUT Michel           FRA C.M. ROUBAIX             174.950km 28h02mn22s 6.239
43 MARTENS Ad              NED O.L.A.T. St-OEDENRODE    174.250km 28h09mn20s 6.189
44 GARCIA Jean-Luc         FRA C.P. NEUILLY-SUR-MARNE   173.380km 28h00mn09s 6.192
45 SEYNAEVE Serge          BEL ENT. ATHL. DU HAINAUT    173.380km 28h02mn39s 6.182
46 BRADWEEL Ian            GBR MEDWAY A.C.              171.110km 28h00mn38s 6.109
47 DUIN Ben                NED O.L.A.T. St-OEDENRODE    171.110km 28h02mn06s 6.103
48 MONDY Serge             FRA C.M. ROUBAIX             171.110km 28h02mn12s 6.103
49 RENEERKENS Gerrit       NED O.L.A.T. St-OEDENRODE    171.110km 28h09mn19s 6.077
50 VAN DE STEEN Jack       NED O.L.A.T. St-OEDENRODE    169.540km 28h09mn21s 6.021
51 DIJKGRAAF Jan-Willem    NED S.V. L.A.T. AMSTERDAM    167.270km 28h03mn01s 5.963
52 MASSOP-SWEMMER Leny     NED S.V. L.A.T. AMSTERDAM    165.750km 28h00mn36s 5.918
53 BOLLE Serge             FRA A.C. VERNEUIL            164.130km 28h01mn09s 5.858
54 HASSEVELDE Henri        FRA A.S.P.T.T. ROUBAIX       164.130km 28h03mn08s 5.851
55 DUTERTRE Jean-Claude    FRA C.M. ROUBAIX             162.560km 28h03mn02s 5.795
56 FAUSSEY Luc             FRA O.C. AUXERROIS           162.560km 28h04mn30s 5.790
57 IRJUD Jacques           FRA LAGNY SPORT MUNICIPAL    160.990km 28h03mn14s 5.739
58 QUIVRAIN Alain          FRA A.S.P.T.T. ROUBAIX       157.850km 28h03mn08s 5.627
59 BOULET René             FRA A.S.P.T.T. ROUBAIX       157.850km 28h03mn12s 5.627
43e/9e Paris-Colmar 31 mai-30 juin 1989. 524km Roger QUEMENER. 376km Edith COUHE [http://paris.colmar.free.fr/resultats/1989.html]
** 524km
 1 Roger QUEMENER          FRA AS POLICE PARIS     524KM 64H35' 8.113km/h
 2 Zbigniew KLAPA          POL ORKAN POZNAN        524KM 65H47' 7.965
 3 Norbert BRUNO           FRA ASPTT BAR-LE-DUC    524KM 66H28' 7.883
 4 Ramon ZABALO            FRA AS MONTAUBAN        524KM 67H39' 7.745
 5 Dominique MALTHIERY     FRA ES EPINAL           524KM 68H01' 7.703
 6 Gilles LETESSIER        FRA COM BAGNEUX         524KM 68H09' 7.688
 7 Adry LEERMAKERS         NED ATTILA TILBURG      524KM 68H49' 7.614
 8 Alain AUBERTIN          FRA ASM BAR-LE-DUC      524KM 70H24' 7.443
 9 Jean CECILLON           FRA CA MONTREUIL        524KM 72H38' 7.214
10 Daniel BORDIER          FRA CS CHATEAU-THIERRY  524KM 73H09' 7.163
11 Daniel BONNET           FRA UAI NOGENT          524KM 74H20' 7.049
12 Bernard DINOUART        FRA BORDEAUX UC         524KM 74H55' 7.025
13 Jean-François LHUILLIER FRA UA MIRECOURT        425KM
14 Maurice CHAMPMARTIN     FRA ASM BAR-LE-DUC      407KM
15 Jacky LAVAL             FRA CS PROVINS ATHL     385KM
16 Jean-Claude GOUVENAUX   FRA CM EPERNAY          295KM
17 Daniel VANDENDAUL       BEL AC LOUVIEROIS       267KM
18 Robert MICHEL           FRA CA ROUFFACH         257KM
19 Pierre ZANCHI           SUI CSP LAUSANNE        232KM
20 Francis GOUET           FRA CHEVREUILS VITRYATS 225KM
21 Guy TROUSSELLE          FRA CAMN VILLEUBANNE    216KM
22 Menyhert SZALAS         HON MSC BUDAPEST        197KM
23 Daniel LAURENT          FRA US MELUN            194KM
24 Daniel BOUCHER          FRA LAGNY SM            182KM
25 Dominique ROUFF         FRA UA MIRECOURT        140KM
26 Claudio STERPIN         ITA MC ALABARDA          95KM
** 376km W
 1 Edith COUHE             FRA NEUILLY-PLAISANCE   376KM 52H51' 7.114km/h
 2 Arlette TOUCHARD        FRA SOAEA-CREIL         376KM 63H37' 7.012
 3 Monique DELAROCQUE      FRA ASPTT EVREUX        263KM
 4 Bernadette ARMANINI     FRA CERFS VERDUNOIS     261KM
 5 Sandra BROWN            GBR CANTLUM AC          247KM
 6 Kora SOMMERFELDT        FRA AC CH HAVRAIS       217KM
Rouen, 13-14 mai 1989, 24h de Rouen, Richard Brown
** 24 heures
 1 BROWN Richard           GBR CANTLUM A.C.             205,320km 24h07mn18s 8,512km/h
 2 SCHILLABEER Edmund      GBR CANTLUM A.C.             202,960km 24h07mn19s 8,414km/h
 3 LEGRAND Henri           FRA INDIVIDUEL LIFA          199,420km 24h10mn02s 8,252km/h
 4 SCUKA Silvio            ITA MARATHON CL. ALABARDA    193,520km 24h13mn53s 7,986km/h
 5 DINOUART Bernard        FRA S. BORDEAUX U.C.         192,340km 24h14mn30s 7,934km/h
 6 CECILLON Jean           FRA C.A. MONTREUIL           191,160km 24h08mn26s 7,919km/h
 7 LETESSIER Gilles        FRA C.O.M. BAGNEUX           188,800km 24h07mn20s 7,827km/h
 8 STERPIN Claudio         ITA MARATHON CL. ALABARDA    187,620km 24h13mn53s 7,743km/h
 9 BROWN Sandra            GBR CANTLUM A.C.             185,260km 24h11mn30s 7,658km/h
10 BONNET Daniel           FRA U.A.I. NOGENT            184,080km 24h08mn31s 7,625km/h
11 BLOTTEAU Henri          FRA A.S.P.T.T. EVREUX        180,540km 24h10mn05s 7,470km/h
12 TORTA Serge             FRA ENTENTE NORD-LOIRE       177,000km 24h10mn01s 7,324km/h
13 MICHEL Roger            GBR CANTLUM A.C.             174,640km 24h07mn19s 7,240km/h
14 DE JONG Guerrit         HOL AVANTRI                  174,640km 24h08mn17s 7,235km/h
15 MEHEUST Michel          FRA C.P. NEUILLY-SUR-MARNE   174,640km 24h10mn32s 7,224km/h
16 MILLEN Lilian           GBR CANTLUM A.C.             173,460km 24h13mn42s 7,159km/h
17 BOLLE Serge             FRA VERNEUIL A.C.            173,460km 24h13mn40s 7,160km/h
18 BOUCHER Daniel          FRA LAGNY SPORT MUNICIPAL    172,280km 24h09mn31s 7,131km/h
19 DIJKGRAFF Jan           HOL L.A.T.                   171,100km 24h08mn18s 7,088km/h
20 LECHAPELAYS André       FRA A.S. CHEMINOTS HAVRAIS   168,740km 24h08mn09s 6,991km/h
21 VILKKI Erkki            FIN                          165,200km 24h12mn10s 6,826km/h
22 LAGRUE Jean-pierre      FRA U.S. TOUL                159,300km 24h07mn34s 6,603km/h
23 SOETERS Tom             HOL ROTTERDAMSE W.V.         159,300km 24h10mn02s 6,592km/h
24 JACQUOT Daniel          FRA A.S.P.T.T. EVREUX        159,300km 24h10mn05s 6,591km/h
25 BLONDEL Michel          FRA GRAND QUEVILLY A.C.      159,300km 24h13mn04s 6,578km/h
26 BONNET Jacqueline       FRA U.A.I. NOGENT            155,760km 24h16mn02s 6,419km/h
27 DIEU Claude             FRA GRAND QUEVILLY A.C.      154,580km 24h14mn14s 6,378km/h
28 RICHARD Jean-Pierre     FRA GRAND QUEVILLY A.C.      153,400km 24h07mn46s 6,357km/h
29 LEMOINE Pascal          FRA A.S. CHEMINOTS HAVRAIS   153,400km 24h11mn32s 6,341km/h
30 BRUNIER Alain           FRA GRAND QUEVILLY A.C.      152,220km 24h12mn03s 6,290km/h
31 GARCIA Jean-Luc         FRA C.P. NEUILLY-SUR-MARNE   151,040km 24h10mn02s 6,250km/h
32 SOMMERFELDT Kora        FRA A.S. CHEMINOTS HAVRAIS   147,500km 24h10mn45s 6,100km/h
33 SALE Gabriel            FRA A.S. CHEMINOTS HAVRAIS   146,320km 24h08mn51s 6,059km/h
34 BURTON Jean-Marie       FRA INDIVIDUEL LIFA          146,320km 24h10mn13s 6,054km/h
Bar-le-Duc, 22-23 avril 1989, 200km de Bar-le-Duc, JEan-Claude Gouvenaux
** 200km
 1 GOUVENAUX Jean-Claude   FRA C.M. EPERNAY             200,000km 21h37mn58s 9,245km/h
 2 PHEULPIN Adrien         FRA F.C. SOCHAUX             200,000km 21h45mn39s 9,191km/h
 3 QUEMENER Roger          FRA A.S.P. POLICE            200,000km 21h48mn14s 9,173km/h
 4 MALTHIERY Dominique     FRA E.S. EPINAL              200,000km 22h18mn45s 8,964km/h
 5 PIETQUIN Roger          BEL ENT. ATHL. HAINAUT       200,000km 22h30mn08s 8,888km/h
 6 VANDENDAUL Daniel       BEL A.C. LOUVIEROIS          200,000km 22h39mn02s 8,830km/h
 7 KLAPA Zbigniew          POL ORKAN POZNAM             200,000km 22h53mn12s 8,739km/h
 8 letessier Gilles        FRA C.O.M. BAGNEUX           200,000km 22h58mn06s 8,708km/h
 9 SZALAS Menyhert         HUN MIKRO SPORT CLUB HUN     200,000km 23h08mn47s 8,641km/h
10 GOUET Francis           FRA CHEVREUILS-VITRYATS      200,000km 23h13mn51s 8,609km/h
11 BRUNO Norbert           FRA A.S.P.T.T. BAR LE DUC    200,000km 23h18mn51s 8,578km/h
12 LAURENT Daniel          FRA U.S. MELUN               200,000km 23h23mn41s 8,549km/h
13 CECILLON Jean           FRA C.A. MONTREUIL           200,000km 23h36mn01s 8,474km/h
14 BORDIER Daniel          FRA C.S. CHÂTEAU-THIERRY     200,000km 23h40mn49s 8,446km/h
15 ZANCHI Pierre-Gilbert   SUI C.S.POLICE LAUSANNE      200,000km 24h00mn23s 8,331km/h
16 MATHE Roland            FRA E.M. BOURGES             195,455km 23h43mn57s 8,236km/h
17 LHUILLIER Jean-François FRA U.A. MIRECOURT           190,910km 23h21mn02s 8,176km/h
18 NEUMULLER Wolfgang      ALL S.V. OTTERBERG           190,910km 23h28mn24s 8,133km/h
19 DINOUART Bernard        FRA S. BORDEAUX U.C.         190,910km 23h42mn20s 8,053km/h
20 HUART Gilles            FRA C.S.L. NEUF-BRISACH      190,910km 23h48mn05s 8,021km/h
21 LEGRAND Henri           FRA INDIVIDUEL LIFA          190,910km 23h52mn32s 7,996km/h
22 DONZE Eric              FRA A.S.P.T.T. BAR LE DUC    190,910km 23h57mn03s 7,971km/h
23 CHAMPMARTIN Maurice     FRA A.S.M. BAR LE DUC        186,365km 23h24mn18s 7,963km/h
24 JATON Jean-Claude       SUI INDIVIDUEL LIFA          186,365km 23h26mn18s 7,951km/h
25 MICHEL Robert           FRA C.C.A. ROUFFACH          186,365km 23h27mn21s 7,945km/h
26 DUCHANOIS Bernard       FRA CERFS VERDUNOIS          177,275km 23h36mn03s 7,511km/h
27 RULLAUD Jean-Jacques    FRA E.S.C. TERGNIER          177,275km 23h49mn56s 7,438km/h
28 ARMANINI Bernadette     FRA CERFS VERDUNOIS          172,075km 23h34mn02s 7,301km/h
29 BONNET Daniel           FRA U.A.I. NOGENT            172,075km 23h41mn12s 7,265km/h
30 MESSMER Günter          ALL S.G. WEILIMDORF          172,075km 23h51mn53s 7,210km/h
31 TOUCHARD Arlette        FRA S.O.A. E.A. CREIL        168,185km 23h13mn11s 7,243km/h
32 BOUCHER Daniel          FRA LAGNY SPORT MUNICIPAL    163,640km 23h24mn06s 6,993km/h
33 GERAULT Jacky           FRA A.S.C.H.U. REIMS         163,640km 23h41mn34s 6,907km/h
34 ROGER Pierre            FRA CHEVREUILS-VITRYATS      163,640km 23h44mn10s 6,894km/h
35 VEZILLIER Bernard       FRA A.S.M. BAR LE DUC        159,095km 23h25mn17s 6,793km/h
36 ABINO Michele           BEL ENT. ATHL. HAINAUT       159,095km 23h50mn48s 6,672km/h
37 DELAROCQUE Monique      FRA A.S.P.T.T. EVREUX        154,055km 23h24mn01s 6,583km/h
38 DONNEDIEU Claude        FRA TULLE A.C.               154,055km 23h24mn21s 6,582km/h
39 VIARD Serge             FRA A.C. LONGWY-HERSER       145,460km 23h49mn48s 6,104km/h
40 VARANNE Jacques         FRA A.S.M. BAR LE DUC        145,460km 23h56mn43s 6,075km/h
Château-Thierry, 1-2 avril 1989, 200km de Château-Thierry, Jean-Claude Gouvenaux
** 200km
 1 GOUVENAUX Jean-Claude   FRA C.M. EPERNAY             200,000km 22h06mn54s 9,044km/h
 2 MALTHIERY Dominique     FRA E.S. EPINAL              200,000km 22h24mn05s 8,928km/h
 3 QUEMENER Roger          FRA A.S.P. POLICE            200,000km 22h48mn19s 8,770km/h
 4 PIETQUIN Roger          BEL ENT. ATHL. HAINAUT       200,000km 23h23mn19s 8,551km/h
 5 LEERMACKERS Ad          HOL ATTILA TILBURG           200,000km 23h36mn40s 8,471km/h
 6 SZALAS Menyhert         HUN EPITOK                   200,000km 23h43mn10s 8,432km/h
 7 BRUNO Norbert           FRA A.S.P.T.T. BAR LE DUC    200,000km 23h48mn23s 8,401km/h
 8 ZANCHI Pierre-Gilbert   SUI C.S. POLICE LAUSANNE     200,000km 23h54mn51s 8,363km/h
 9 LAURENT Daniel          FRA U.S. MELUN               200,000km 23h54mn51s 8,363km/h
10 AUBERTIN Alain          FRA A.S.M. BAR LE DUC        200,000km 24h00mn50s 8,329km/h
11 GOUET Francis           FRA CHEVREUILS-VITRYATS      200,000km 24h04mn04s 8,310km/h
12 LAVAL Jacky             FRA C.S.P.A. PROVINS         200,000km 24h07mn25s 8,291km/h
13 BORDIER Daniel          FRA C.S. CHÂTEAU-THIERRY     200,000km 24h08mn28s 8,285km/h
14 VANDENDAUL Daniel       BEL A.C. LOUVIEROIS          200,000km 24h09mn47s 8,277km/h
15 ZABALO Ramon            FRA U.S. MONTAUBAN           193,332km 23h21mn13s 8,278km/h
16 LETESSIER Gilles        FRA C.O.M. BAGNEUX           193,332km 23h36mn12s 8,191km/h
17 GRANGE Jean-Pierre      FRA ASPHALTE 77              193,332km 23h50mn15s 8,110km/h
18 CECILLON Jean           FRA C.A. MONTREUIL           193,332km 24h04mn06s 8,033km/h
19 CAUWERS Albert          BEL ENT. ATHL. HAINAUT       186,658km 23h23mn19s 7,981km/h
20 ROUFF Dominique         FRA U.A. MIRECOURT           186,658km 23h24mn17s 7,975km/h
21 BONNET Daniel           FRA U.A.I. NOGENT            186,658km 23h32mn31s 7,929km/h
22 VINCENT Jacques         FRA U.A. MIRECOURT           186,658km 23h43mn47s 7,866km/h
23 LOCH Manfred            ALL L.G. AHLEN               186,658km 23h45mn24s 7,857km/h
24 TROUSSELLE Guy          FRA C.A.M.N. VILLEURBANNE    186,658km 23h58mn12s 7,787km/h
25 LHUILLIER Jean-François FRA U.A. MIRECOURT           179,984km 23h29mn40s 7,661km/h
26 NEUMULLER Wolfgang      ALL S.V. OTTERBERG           179,984km 23h40mn30s 7,602km/h
27 JEAN Maurice            BEL R.F.C. LIEGEOIS          179,984km 23h51mn17s 7,545km/h
28 MICHEL Robert           FRA C.C.A. ROUFFACH          179,984km 23h57mn40s 7,512km/h
29 BOUCHER Daniel          FRA LAGNY SPORT MUNICIPAL    173,310km 23h46mn44s 7,288km/h
30 STENNIER Jean           FRA E.M. AGEENNE             173,310km 23h52mn22s 7,260km/h
31 STERPIN Claudio         ITA MARATHON CL. ALABARDA    173,310km 24h08mn05s 7,181km/h
32 MESSMER Günter          ALL S.G. WEILIMDORF          173,310km 24h12mn47s 7,158km/h
33 NAU Patrick             FRA A.S.P.T.T. BAR LE DUC    166,636km 23h45mn21s 7,015km/h
34 COUHE Edith             FRA NEUILLY-PLAISANCE SPORT  166,636km 23h47mn50s 7,002km/h
35 TOUCHARD Arlette        FRA S.O.A. E.A. CREIL        166,636km 23h47mn50s 7,002km/h
36 MEHEUST Michel          FRA C.P. NEUILLY-SUR-MARNE   166,636km 23h59mn06s 6,948km/h
37 DENIEL Alain            FRA C.M.S. TOULOUSE          159,962km 23h36mn50s 6,774km/h
38 LAGRUE Jean-Pierre      FRA U.S. TOUL                153,288km 23h17mn35s 6,581km/h
39 DELAROCQUE Monique      FRA A.S.P.T.T. EVREUX        153,288km 23h32mn38s 6,511km/h
40 JACQUOT Daniel          FRA A.S.P.T.T. EVREUX        153,288km 23h32mn38s 6,511km/h

Cre : 21 sep 2013 - Maj : 23 dec 2013

A propos de ces pages / about these pages : http://www.dg77.net/about.htm
Gen : 01/02/2017-12:45:15,56