D o m i n i q u e   G u e b e y    J u n g l e      La marche athlétique

Marche de Grand-Fond 1990

Sommaire
Etrechy, 27-28 octobre 1990, 24h d'Etrechy, Jacky Laval
Vallorbe, SUI 22-23 septembre 1990, 200km de Vallorbe, Dominique Malthierry
Roubaix 15-16 sep 1990. 28 heures de Roubaix. Zbigniew KLAPA
Dijon, 25-26 aout 1990, 200km de Dijon, Lubos Mackanic
44e/10e Paris Colmar 13-16 juin 1990. 522km Zbigniew KLAPA. 340km Edith COUHE
Rouen, 19-20 mai 1990, 24h de Rouen, Henri Legrand
Bar-le-Duc, 28-29 avril 1990, 200km de Bar-le-Duc, Zbigniew Klapa
Bazancourt, 14-15 avril 1990, 200km de Bazancourt, Richard Brown
Château-Thierry, 31 mars-1er avril 1990, 200km de Château-Thierry, Zbigniew Klapa
Torcy, 17-18 mars 1990, 200km de Torcy, Noël Dufay

Etrechy, 27-28 octobre 1990, 24h d'Etrechy, Jacky Laval
** 24 heures
 1 LAVAL Jacky             FRA C.S.M. PROVINS           205,817km 24h00mn00s 8,576km/h
 2 BORDIER Daniel          FRA C.S. CHÂTEAU-THIERRY     201,765km 24h00mn00s 8,407km/h
 3 CECILLON Jean           FRA C.A. MONTREUIL           201,420km 24h00mn00s 8,393km/h
 4 GALSTER Juergen         ALL S.S.C. HANAU-RODENBACH   200,233km 24h00mn00s 8,343km/h
 5 CAHEN André             FRA A.S. VILLE DE PARIS      196,959km 24h00mn00s 8,207km/h
 6 LOCH Manfred            ALL L.G. ALHEN               196,240km 24h00mn00s 8,177km/h
 7 YOUNG Collin            GBR NEWHAM A.C.              196,149km 24h00mn00s 8,173km/h
 8 BROWN Sandra            GBR SURREY WALKING CLUB      193,306km 24h00mn00s 8,054km/h
 9 SZALAS Menyhert         HUN MIKRO BUDAPEST           191,068km 24h00mn00s 7,961km/h
10 BONNET Daniel           FRA ASPHALTE 77              183,714km 24h00mn00s 7,655km/h
11 MARTON Attila           HUN LOCOMOTIV BUDAPEST       177,775km 24h00mn00s 7,407km/h
12 BRIZION Bernadette      FRA CERFS VERDUNOIS          177,136km 24h00mn00s 7,381km/h
13 LEGRAND Henri           FRA C.A. MONTREUIL           168,194km 24h00mn00s 7,008km/h
14 SOMMERFELDT Kora        FRA A.S. CHEMINOTS HAVRAIS   147,547km 24h00mn00s 6,148km/h
Vallorbe, SUI 22-23 septembre 1990, 200km de Vallorbe, Dominique Malthierry
** 200km
 1 MALTHIERY Dominique     FRA A.S.M. BAR LE DUC        200,000km 21h52mn05s 9,146km/h
 2 SZALAS Menyhert         HUN MIKRO S.C. BUDAPEST      200,000km 22h38mn29s 8,833km/h
 3 MACKANIC Lubos          TCH SLAVOY TREBISOV          200,000km 22h53mn55s 8,734km/h
 4 DONZE Eric              FRA A.S.P.T.T. BAR LE DUC    200,000km 23h09mn38s 8,635km/h
 5 BRUNO Norbert           FRA A.S.P.T.T. BAR LE DUC    200,000km 23h27mn44s 8,524km/h
 6 TOURNOIS Laurent        FRA A.S.P.T.T. BAR LE DUC    200,000km 23h43mn16s 8,431km/h
 7 DINOUART Bernard        FRA S. BORDEAUX U.C.         200,000km 23h46mn27s 8,412km/h
 8 HUART Gilles            FRA C.S.L. NEUF-BRISACH      200,000km 23h57mn05s 8,350km/h
 9 BONNET Daniel           FRA ASPHALTE 77              200,000km 23h59mn15s 8,338km/h
10 LETESSIER Gilles        FRA C.O.M. BAGNEUX           193,777km 23h31mn58s 8,234km/h
11 NEUMULLER Wolfgang      ALL 193,777km                23h39mn17s 8,192km/h
12 SCUKA Silvio            ITA MARATHON CL. ALABARDA    193,777km 23h46mn18s 8,152km/h
13 JATON Jean-Claude       SUI INDIVIDUEL               187,554km 23h54mn58s 7,842km/h
14 LOEFFEL Alain           FRA A.L. VOIRON              187,554km 23h56mn10s 7,836km/h
15 BORDIER Daniel          FRA C.S. CHÂTEAU-THIERRY     181,331km 23h43mn54s 7,641km/h
16 MAISENBACHER Jorg       ALL S.S.C. HANAU-RODENBACH   175,108km 23h31mn51s 7,442km/h
17 GALSTER Juergen         ALL S.S.C. HANAU-RODENBACH   175,108km 23h41mn31s 7,391km/h
18 RAUZIER Christian       FRA                          175,108km 24h21mn40s 7,188km/h
19 DESSEIGNE Michel        SUI                          168,885km 23h59mn00s 7,042km/h
20 MAGNENAT Georges        SUI                          162,662km 23h28mn07s 6,931km/h
21 LAILLET Maurice         SUI                          162,662km 23h37mn32s 6,885km/h
22 GERAULT Jacky           FRA A.S. CHU REIMS           162,662km 23h39mn51s 6,874km/h
23 MESSMER Günter          ALL S.G. WEILIMDORF          162,662km 23h41mn30s 6,866km/h
24 SOMMERFELDT Kora        FRA A.S. CHEMINOTS HAVRAIS   156,439km 23h42mn27s 6,599km/h
25 FAIVRE Robert           SUI                          156,439km 24h01mn25s 6,512km/h
Roubaix 15-16 sep 1990. 28 heures de Roubaix. Zbigniew KLAPA
** 28 heures
 1 KLAPA Zbigniew        POL INDIVIDUEL POZNAM         248,140km 27h59mn14s 8,866km/h
 2 DUFAY Noël            FRA U.S. TORCY                239,590km 28h04mn27s 8,534km/h
 3 LEERMAKERS Ad         NED ATTILA-TILBURG            234,180km 28h07mn22s 8,327km/h
 4 BRUNO Norbert         FRA A.S.P.T.T. BAR LE DUC     232,610km 28h00mn51s 8,303km/h
 5 SZALAS Menyhert       HUN MIKRO S.C. BUDAPEST       230,740km 28h04mn51s 8,217km/h
 6 GALSTER Juergen       GER S.S.C. HANAU-RODENBACH    228,770km 28h05mn58s 8,141km/h
 7 LEGRAND Henri         FRA C.A. MONTREUIL            223,760km 27h59mn50s 7,992km/h
 8 LOCH Manfred          GER L.G. AHLEN                220,220km 28h06mn10s 7,836km/h
 9 BROWN Sandra          GBR SURREY WALKING CLUB       218,650km 28h00mn04s 7,809km/h
10 VAN DE WITTEMBOER Wim NED O.L.A.T. ST-OEDENRODE     213,240km 28h03mn43s 7,599km/h
11 KOKS Paul             NED ROTTERDAMSE W.V.          207,830km 28h04mn13s 7,404km/h
12 MATHE Roland          FRA E.M. BOURGES              207,830km 28h04mn27s 7,403km/h
13 COLLINS Tony          GBR BIRCHFIELD HARRIERS       206,960km 28h01mn23s 7,385km/h
14 MAISENBACHER Jorg     GER L.T.G. KAMPFELBACH        206,260km 28h00mn05s 7,366km/h
15 DOWLING John          GBR SHEFFIELD UNITED          204,690km 28h00mn38s 7,308km/h
16 SCHMIDT Jan           NED O.L.A.T. ST-OEDENRODE     204,690km 28h01mn11s 7,305km/h
17 MEHEUST Michel        FRA C.P. NEUILLY SUR MARNE    202,820km 28h00mn02s 7,243km/h
18 LAMBREGTS Kees        NED O.L.A.T. ST-OEDENRODE     202,820km 28h03mn10s 7,230km/h
19 WATTS Bob             GBR LONDON VIDARIANS W.C.     202,820km 28h05mn39s 7,219km/h
20 BAKER Dave            GBR BIRCHFIELD HARRIERS       201,550km 28h00mn42s 7,195km/h
21 KRANICZ Olivier       FRA A.S.P.T.T. ROUBAIX        197,710km 28h06mn08s 7,035km/h
22 DAVIES Gareth         GBR PLYMOUTH CITY WALKERS     195,840km 28h01mn54s 6,986km/h
23 WATTS Ken             GBR LONDON VIDARIANS W.C.     195,840km 28h02mn17s 6,985km/h
24 DOLAN Franck          GBR BORDER A.C.               195,440km 28h07mn26s 6,949km/h
25 JONGEN Théo           NED ATTILA-TILBURG            194,570km 28h08mn31s 6,914km/h
26 VANLONDERSELE Gustaaf BEL EENDRACHT AALST           193,870km 28h03mn46s 6,908km/h
27 MESSMER Günter        GER S.G. WEILIMDORF           192,300km 28h07mn00s 6,839km/h
28 WESTON Charles        GBR HIGHGATE HARRIERS         188,860km 28h01mn01s 6,741km/h
29 LEPOIVRE Jean-Jacques FRA U.S.O. BRUAY-LABUIS       188,860km 28h02mn38s 6,734km/h
30 TRANTER Geoff         GBR BIRCHFIELD HARRIERS       183,750km 28h01mn35s 6,556km/h
31 DERKS Servee          NED O.L.A.T. ST-OEDENRODE     179,910km 28h05mn26s 6,405km/h
32 SOMMERFELDT Kora      FRA A.S. CHEMINOTS HAVRAIS    178,340km 27h59mn52s 6,370km/h
33 LAUSMANN Rudolf       GER S.G. WEILIMDORF           178,340km 28h00mn31s 6,367km/h
34 PORTER Robert         GBR METROPOLITAN W.C.         178,340km 28h01mn53s 6,362km/h
35 HUBAUT Michel         FRA C.M. ROUBAIX              178,340km 28h01mn54s 6,362km/h
36 SEYNAEVE Serge        BEL ENTENTE ATHLETIQUE HAINAU 174,900km 28h07mn23s 6,219km/h
37 KOOLEN Sjef           NED O.L.A.T. ST-OEDENRODE     173,630km 28h03mn26s 6,188km/h
38 LOUGRADA Saadi        FRA F.A. WASQUEHAL            169,790km 27h59mn45s 6,065km/h
39 VAN STEEN Jac         NED O.L.A.T. ST-OEDENRODE     169,790km 28h00mn30s 6,062km/h
40 DUTERTE Jean-Claude   FRA C.M. ROUBAIX              169,790km 28h01mn57s 6,057km/h
41 CRILLEY Kathy         GBR SURREY WALKING CLUB       167,920km 28h06mn59s 5,972km/h
42 LACOURT Jean-François FRA E.S. COLOMBES             165,950km 28h04mn13s 5,912km/h
43 PIERROT Simon         FRA A.C. LONGWY HERSERANGE    159,670km 28h05mn33s 5,684km/h
44 CHEVALIER Lucien      FRA G.A.P.P. BOLLENE          155,830km 28h02mn00s 5,559km/h
45 HASSEVELDE Henri      FRA A.S.P.T.T. ROUBAIX        155,830km 28h06mn04s 5,545km/h
46 BENOIT Didier         FRA C.M. ROUBAIX              152,690km 28h06mn05s 5,434km/h
47 BOULET René           FRA A.S.P.T.T. ROUBAIX        152,690km 28h06mn13s 5,433km/h
Dijon, 25-26 aout 1990, 200km de Dijon, Lubos Mackanic
** 200km
 1 MACKANIC Lubos          TCH SLAVOY TREBISOV          200,401km 22h39mn16s 8,846km/h
 2 SZALAS Menyhert         HUN MIKRO S.C. BUDAPEST      200,401km 23h16mn03s 8,613km/h
 3 LETESSIER Gilles        FRA C.O.M. BAGNEUX           200,401km 23h47mn31s 8,423km/h
 4 FAUBERT Daniel          FRA A.C. MONTIGNY            200,401km 23h57mn39s 8,364km/h
 5 LEGRAND Henri           FRA C.A. MONTREUIL           200,401km 24h06mn50s 8,311km/h
 6 BROWN Richard           GBR SURREY WALKING CLUB      200,401km 24h13mn02s 8,275km/h
 7 LEERMAKERS Ad           HOL ATTILA TILBURG           196,476km 24h00mn21s 8,185km/h
 8 BROWN Sandra            GBR SURREY WALKING CLUB      196,476km 24h13mn02s 8,113km/h
 9 GALSTER Jurgen          ALL S.S.C. HANAU RODENBACH   192,551km 23h49mn57s 8,079km/h
10 DINOUART Bernard        FRA S. BORDEAUX U.C.         188,626km 23h47mn28s 7,928km/h
11 HUART Gilles            FRA C.S.L. NEUF-BRISACH      188,626km 23h56mn30s 7,879km/h
12 BRUNO Norbert           FRA A.S.P.T.T. BAR LE DUC    188,626km 23h59mn22s 7,863km/h
13 SCUKA Silvio            ITA MARATHON CL. ALABARDA    184,701km 23h47mn18s 7,764km/h
14 LOCH Manfred            ALL L.G. AHLEN               184,701km 23h08mn44s 7,980km/h
15 LAMERCIER Michel        FRA E.F.S. REIMS A.          180,776km 24h01mn56s 7,522km/h
16 BRIZION Bernadette      FRA CERFS VERDUNOIS          180,776km 24h13mn22s 7,463km/h
17 MEHEUST Michel          FRA C.P. NEUILLY-SUR-MARNE   172,926km 23h42mn37s 7,293km/h
18 DOSTAL Vladislaw        TCH SOKOL CELECKOVICE        172,926km 23h51mn25s 7,248km/h
19 LOEFFEL Alain           FRA A.L. VOIRON              172,926km 24h00mn30s 7,203km/h
20 LANDRIEU Michel         FRA U.S. TORCY               172,926km 24h13mn52s 7,137km/h
21 BONNET Daniel           FRA ASPHALTE 77              169,001km 23h48mn15s 7,100km/h
22 DOMINGIE Yves           FRA U.S.J.A. CARQUEFOU       161,151km 23h43mn22s 6,793km/h
23 MESSMER Günter          ALL S.G. WEILINMDORF         157,226km 23h47mn26s 6,609km/h
24 LAUSMANN Rudolf         ALL S.G. WEILINMDORF         157,226km 23h52mn28s 6,586km/h
25 RASSAIND André          FRA A.L. VOIRON              157,226km 24h00mn32s 6,549km/h
26 HUBERT Pascal           FRA U.S. MAISONS-LAFFITTE    157,226km 24h03mn26s 6,536km/h
27 SOMMERFELDT Kora        FRA A.S. CHEMINOTS HAVRAIS   153,301km 23h42mn55s 6,464km/h
28 MALOCHET Dominique      FRA A.S. CHEMINOTS HAVRAIS   153,301km 23h50mn02s 6,432km/h
29 LHERITIER Michel        FRA S.C. SAINTE-MAURE        153,301km 24h09mn06s 6,347km/h
30 STAUB Philippe          FRA U.A. MIRECOURT           149,376km 23h42mn54s 6,299km/h
31 GARCIA Jean-Luc         FRA C.P. NEUILLY-SUR-MARNE   149,376km 24h00mn08s 6,223km/h
32 CHERRY Annie            FRA C.P. NEUILLY-SUR-MARNE   145,451km 23h42mn53s 6,133km/h
33 DUCHENE Isabelle        FRA C.M. DIJON-TALANT        141,526km 23h52mn43s 5,927km/h
34 LEFILLEUL Joëlle        FRA INDIVIDUELLE LE CHESNAY  137,601km 23h46mn23s 5,788km/h
35 CRILLEY Kathy           GBR SURREY WALKING CLUB      125,826km 23h54mn26s 5,263km/h
36 BAILLY Vincent          FRA CERCLE DES SPORTS FRANCE 125,826km 23h57mn50s 5,251km/h
37 BAILLY Roger            FRA CERCLE DES SPORTS FRANCE 125,826km 23h59mn16s 5,245km/h
38 CHEVALIER Lucien        FRA G.A.P.P. BOLLENE         125,826km 24h00mn00s 5,243km/h
44e/10e Paris Colmar 13-16 juin 1990. 522km Zbigniew KLAPA. 340km Edith COUHE [http://paris.colmar.free.fr/resultats/1990.html]
** 522km
 1 Zbigniew KLAPA          POL ORKAN POZNAN           522KM 64H36' 8.088km/h
 2 Gilles LETESSIER        FRA COM BAGNEUX            522KM 66H16' 7.877
 3 Jean CECILLON           FRA CA MONTREUIL           522KM 66H43' 7.824
 4 Dominique MALTHIERY     FRA RESDA EPINAL           522KM 67H15' 7.762
 5 Norbert BRUNO           FRA ASPTT BAR-LE-DUC       522KM 69H22' 7.525
 6 Daniel BORDIER          FRA CS CHATEAU-THIERRY     522KM 70H41' 7.385
 7 Daniel VANDENDAUL       BEL AC LOUVIEROIS          522KM 70H55' 7.360
 8 Jean-Claude GOUVENAUX   FRA CM EPERNAY             522KM 71H58' 7.253
 9 Richard BROWN           GBR WALKING C              522KM 73H29' 7.103
10 Daniel BONNET           FRA ASPHALTE 77            522KM 75H33' 6.909
11 Alain AUBERTIN          FRA ASM BAR-LE-DUC         500KM
12 Jean-François LHUILLIER FRA UA MIRECOURT           366KM
13 Claudio STERPIN         ITA MC ALABARDA            325KM
14 Michel LEMERCIER        FRA EFS REIMS A            316KM
15 Gilles HUART            FRA CLS NEUF-BRISACH       316KM
16 Anatole DUDA            BEL GRAND-ERQUEL A         271KM
17 Henri LEGRAND           FRA CA MONTREUIL           254KM
18 Wolfgang NEUMULLER      GER SV OTTERBERG           254KM
19 Menyhert SZALAS         HON ASC BUDAPEST           254KM
20 Pol FORTHOMME           BEL RFC LIEGEOIS           244KM
21 Jean STENNIER           FRA EM AY                  240KM
22 Pierre ZANCHI GILBERT   SUI CS P LAUSANNE          240KM
23 Robert MICHEL           FRA CCA ROUFFACH           217KM
24 Pierre DEWULF           FRA AS VETERANS PARIS      187KM
25 Philippe VIT            FRA US TORCY               186KM
26 Jacky LAVAL             FRA CS PROVINS ATHL        182KM
27 Eric DONZE              FRA ASPTT BAR-LE-DUC       160KM
28 Ramon ZABALO            FRA SC NEGREPELISSE         95KM
29 Vadislav DOSTAL         TCH LOKOMOTIV O             91KM
** 340km W CHALONS EN CHAMPAGNE - COLMAR
 1 Edith COUHE             FRA NEUILLY-PLAISANCE      340KM 50H30' 6.742km/h
 2 Sandra BROWN            GBR WALKING C              340KM 51H48' 6.573
 3 Monique DELAROCQUE      FRA ASPTT EVREUX           340KM 55H49' 6.100
 4 Bernadette BRIZION      FRA CERFS VERDUNOIS        308KM
 5 Kora SOMMERFELDT        FRA AS CH HAVRAIS          308KM
 6 Jacqueline BONNET       FRA UAI NOGENT             208KM
Rouen, 19-20 mai 1990, 24h de Rouen, Henri Legrand
** 24 heures
 1 LEGRAND Henri           FRA C.A. MONTREUIL           210,205km 24h03mn52s 8,735km/h
 2 BROWN Richard           GBR SURREY WALKING CLUB      206,650km 24h07mn14s 8,567km/h
 3 LEERMAKERS Ad           HOL ATTILA TILBURG           199,540km 24h03mn58s 8,291km/h
 4 COLLINS Tony            GBR BIRCHFIELD HARRIERS      190,060km 24h03mn55s 7,898km/h
 5 STERPIN Claudio         ITA MARATHON CL. ALABARDA    190,060km 24h07mn14s 7,880km/h
 6 GALSTER Juergen         ALL S.S.C. HANAU RODENBACH   188,875km 24h11mn25s 7,808km/h
 7 LETESSIER Gilles        FRA C.O.M. BAGNEUX           187,690km 24h10mn25s 7,764km/h
 8 SCUKA Silvio            ITA MARATHON CL. ALABARDA    185,320km 24h11mn40s 7,660km/h
 9 BONNET Daniel           FRA ASPHALTE 77              182,950km 24h04mn46s 7,598km/h
10 BLOTTEAU Henri          FRA A.S.P.T.T. EVREUX        181,765km 24h10mn01s 7,521km/h
11 DOMINGIE Yves           FRA U.S.J.A. CARQUEFOU       180,580km 24h04mn30s 7,501km/h
12 STENNIER Jean           FRA E.M. AY                  179,395km 24h05mn39s 7,446km/h
13 BROWN Sandra            GBR SURREY WALKING CLUB      179,395km 24h05mn51s 7,445km/h
14 DOOZEN Will             HOL ATTILA TILBURG           177,025km 24h05mn59s 7,346km/h
15 MEHEUST Michel          FRA C.P. NEUILLY-SUR-MARNE   177,025km 24h06mn32s 7,343km/h
16 DELAROCQUE Monique      FRA A.S.P.T.T. EVREUX        173,470km 24h04mn18s 7,206km/h
17 JONGEN Théo             HOL ATTILA TILBURG           172,285km 24h06mn49s 7,145km/h
18 BOERE Mari              HOL ATTILA TILBURG           172,285km 24h06mn50s 7,145km/h
19 GEOFFREY Ivanter        GBR CANTLUM R.W.C.           168,730km 24h04mn13s 7,010km/h
20 HEGENBEEK Alex          HOL L.A.T. AMSTERDAM         168,730km 24h04mn57s 7,006km/h
21 MONDY Serge             FRA C.M. ROUBAIX             161,620km 24h05mn17s 6,710km/h
22 SOMMERFELDT Kora        FRA A.S. CHEMINOTS HAVRAIS   161,620km 24h05mn34s 6,708km/h
23 VILKKI Erkki            FIN                          161,620km 24h09mn16s 6,691km/h
24 LEMOINE Pascal          FRA A.S. CHEMINOTS HAVRAIS   160,435km 24h05mn41s 6,659km/h
25 DEN HARDER Roel         HOL L.A.T. AMSTERDAM         159,250km 24h04mn49s 6,613km/h
26 MALOCHET Dominique      FRA A.S. CHEMINOTS HAVRAIS   156,880km 24h05mn34s 6,511km/h
27 DIJKGRAAF Jan-Willem    HOL L.A.T. AMSTERDAM         155,695km 24h04mn50s 6,466km/h
28 CARON Christiane        FRA A.S. CHEMINOTS HAVRAIS   155,695km 24h05mn35s 6,462km/h
29 NAVET Monique           FRA A.S.M. BAR LE DUC        153,325km 24h04mn02s 6,371km/h
30 DUVAL Christian         FRA A.S. CHEMINOTS HAVRAIS   147,400km 24h04mn59s 6,120km/h
31 DUVAL Odile             FRA SP. ET L. VERSAILLES     147,400km 24h06mn35s 6,114km/h
32 SOETERS Tom             HOL ROTTERDAMSE W.V.         146,215km 24h04mn55s 6,072km/h
Bar-le-Duc, 28-29 avril 1990, 200km de Bar-le-Duc, Zbigniew Klapa
** 200km
 1 KLAPA Zbigniew          POL ORKA POZNAM              200,000km 21h38mn00s 9,245km/h
 2 CECILLON Jean           FRA C.A. MONTREUIL           200,000km 22h22mn00s 8,942km/h
 3 BRUNO Norbert           FRA A.S.P.T.T. BAR LE DUC    200,000km 22h31mn00s 8,882km/h
 4 LETESSIER Gilles        FRA C.O.M. BAGNEUX           200,000km 22h48mn00s 8,772km/h
 5 FORTHOMME Pol           BEL                          200,000km 22h49mn00s 8,766km/h
 6 ZAUGG Jean-Claude       FRA S.R. DELLE               200,000km 22h52mn00s 8,746km/h
 7 SZALAS Menyhert         HUN MICRO.                   200,000km 23h06mn00s 8,658km/h
 8 LEGRAND Henri           FRA C.A. MONTREUIL           200,000km 23h15mn00s 8,602km/h
 9 MATHE Roland            FRA E.M. BOURGES             200,000km 23h22mn00s 8,559km/h
10 TOURNOIS Laurent        FRA A.S.P.T.T. BAR LE DUC    200,000km 23h30mn00s 8,511km/h
11 STERPIN Claudio         ITA MARATHON C. ALABARDA     200,000km 23h50mn00s 8,392km/h
12 ZANCHI Pierre-Gilbert   SUI C.S.P. LAUSANNE          200,000km 23h54mn00s 8,368km/h
13 DUDA Anatole            BEL GRAND-RENG ERQ.          195,455km 23h25mn00s 8,347km/h
14 VIT Philippe            FRA U.S. TORCY               195,455km 23h29mn00s 8,323km/h
15 ZABALO Ramon            FRA R.C.S. NEGREPELISSE      195,455km 23h34mn00s 8,294km/h
16 NEUMULLER Wolfgang      ALL C.V.P. START PASS        195,455km 23h37mn00s 8,276km/h
17 LAVAL Jacky             FRA C.S.PROVINS              195,455km 23h40mn00s 8,259km/h
18 MALTHIERY Dominique     FRA S.R. VITTEL              195,455km 23h49mn00s 8,207km/h
19 BORDIER Daniel          FRA C.S. CHÂTEAU-THIERRY     191,910km 23h24mn00s 8,201km/h
20 LHUILLIER Jean-François FRA U.A. MIRECOURT           191,910km 23h37mn00s 8,126km/h
21 LOCH Manfred            FRA L.G. AHLEN               191,910km 23h37mn00s 8,126km/h
22 BONNET Daniel           FRA ASPHALTE 77              191,910km 23h39mn00s 8,115km/h
23 CHAMPMARTIN Maurice     FRA A.S.M. BAR LE DUC        191,910km 23h48mn00s 8,063km/h
24 STENNIER Jean           FRA E.M. AY                  191,910km 23h55mn00s 8,024km/h
25 JATON Jean-Claude       SUI                          186,365km 23h25mn00s 7,959km/h
26 DONZE Eric              FRA A.S.P.T.T. BAR LE DUC    186,365km 23h37mn00s 7,891km/h
27 HUART Gilles            FRA C.S.L. NEUF-BRISACH      186,365km 23h37mn00s 7,891km/h
28 MICHEL Robert           FRA C.A. ROUFFACH            186,365km 23h57mn00s 7,781km/h
29 NEUBACHER               ALL                          181,820km 23h31mn00s 7,732km/h
30 COUHE Edith             FRA NEUILLY-PLAISANCE        181,820km 23h59mn00s 7,581km/h
31 LOEFFEL Alain           FRA A.L. VOIRON              177,275km 23h26mn00s 7,565km/h
32 LAURENT Daniel          FRA U.S. MELUN               172,730km 23h30mn00s 7,350km/h
33 GALSTER Juergen         ALL S.S.C.H. RODENBACH       172,730km 23h37mn00s 7,314km/h
34 MESSMER Günter          ALL S.G. WEILINDORF          172,730km 23h58mn00s 7,207km/h
35 KRANIEZ                 FRA                          172,730km 24h00mn00s 7,197km/h
36 BROWN Sandra            GBR SURREY WALKING CLUB      168,180km 23h57mn00s 7,022km/h
37 BROWN Richard           GBR SURREY WALKING CLUB      168,180km 23h57mn00s 7,022km/h
38 ROGER Pierre            FRA                          163,640km 23h27mn00s 6,978km/h
39 BOLLE Serge             FRA VERNEUIL A.C.            163,640km 23h32mn00s 6,954km/h
40 LAUSMANN Rudolf         ALL S.G. WEILINDORF          163,640km 23h37mn00s 6,929km/h
41 DOSTAL Vadeslav         TCH LOK. OLORMORIE           163,640km 23h42mn00s 6,905km/h
42 LHERITIER Michel        FRA S.C. SAINTE-MAURE        136,370km 23h31mn00s 5,799km/h
43 BRIZION Bernadette      FRA CERFS VERDUNOIS          104,535km 23h23mn00s 4,470km/h
Bazancourt, 14-15 avril 1990, 200km de Bazancourt, Richard Brown
** 200km
 1 BROWN Richard           GBR SURREY WALKING CLUB      202,788km 23h00mn50s 8,812km/h
 2 LETESSIER Gilles        FRA C.O.M. BAGNEUX           202,788km 23h32mn49s 8,612km/h
 3 BRUNO Norbert           FRA A.S.P.T.T. BAR LE DUC    202,788km 24h03mn15s 8,430km/h
 4 DONZE Eric              FRA A.S.P.T.T. BAR LE DUC    197,155km 23h29mn25s 8,393km/h
 5 GOUVENAUX Jean-Claude   FRA C.M. EPERNAY             197,155km 23h50mn04s 8,272km/h
 6 VANENDAUL Daniel        BEL A.C. LOUVIEROIS          197,155km 23h52mn34s 8,257km/h
 7 DUBOIS Michel           FRA R.C. ARRAS               197,155km 23h56mn11s 8,237km/h
 8 LEMERCIER Michel        FRA E.F.S. REIMS A.          197,155km 23h58mn35s 8,223km/h
 9 AUBERTIN Alain          FRA A.S.M. BAR LE DUC        197,155km 24h00mn39s 8,211km/h
10 CECILLON Jean           FRA C.A. MONTREUIL           191,522km 23h42mn02s 8,081km/h
11 STERPIN Claudio         ITA MARATHON C. ALABARDA     191,522km 23h56mn08s 8,002km/h
12 LOCH Manfred            ALL L.G. AHLEN               191,522km 23h57mn42s 7,993km/h
13 MICHEL Robert           FRA C.C.A. ROUFFACH          185,889km 23h48mn25s 7,808km/h
14 BROWN Sandra            GBR SURREY WALKING CLUB      180,256km 23h23mn54s 7,704km/h
15 LHUILLIER Jean-François FRA U.A. MIRECOURT           180,256km 23h29mn45s 7,672km/h
16 GALSTER Juergen         ALL S.S.C.H. RODENBACH       180,256km 23h40mn21s 7,615km/h
17 BONNET Daniel           FRA ASPHALTE 77              180,256km 23h52mn07s 7,552km/h
18 STENNIER Jean           FRA E.M. AY                  180,256km 24h05mn28s 7,482km/h
19 RASSAIND André          FRA A.L. VOIRON              168,990km 23h42mn37s 7,127km/h
20 BRIZION Bernadette      FRA CERFS VERDUNOIS          168,990km 24h09mn16s 6,996km/h
21 DELAROCQUE Monique      FRA A.S.P.T.T. EVREUX        168,990km 24h10mn46s 6,989km/h
22 GERAULT Jacky           FRA A.S. C.H.U. REIMS        163,357km 24h04mn03s 6,787km/h
23 JACQUOT Daniel          FRA A.S.P.T.T. EVREUX        157,724km 23h45mn29s 6,639km/h
Château-Thierry, 31 mars-1er avril 1990, 200km de Château-Thierry, Zbigniew Klapa
** 200km
 1 KLAPA Zbigniew          POL ORKA POZNAM              200,000km 21h36mn36s 9,255km/h
 2 BROWN Richard           GBR SURREY WALKING CLUB      200,000km 22h44mn59s 8,791km/h
 3 LEGRAND Henri           FRA C.A. MONTREUIL           200,000km 22h51mn50s 8,747km/h
 4 LAVAL Jacky             FRA C.S.PROVINS ATHLETIQUE   200,000km 23h18mn13s 8,582km/h
 5 GOUVENAUX Jean-Claude   FRA C.M. EPERNAY             200,000km 23h29mn16s 8,515km/h
 6 DEWULF Pierre           FRA A.S. V. DE PARIS         200,000km 24h03mn25s 8,314km/h
 7 BORDIER Daniel          FRA C.S. CHÂTEAU-THIERRY     193,332km 23h22mn12s 8,273km/h
 8 MATHE Roland            FRA E.M. BOURGES             193,332km 23h42mn52s 8,152km/h
 9 SCUCKA Silvio           ITA MARATHON C. ALABARDA     193,332km 23h46mn55s 8,129km/h
10 BRUNO Norbert           FRA A.S.P.T.T. BAR LE DUC    193,332km 23h57mn15s 8,071km/h
11 STERPIN Claudio         ITA MARATHON C. ALABARDA     193,332km 23h58mn11s 8,066km/h
12 CAHEN André             FRA A.S. V. DE PARIS         186,658km 23h24mn06s 7,976km/h
13 LOCH Manfred            ALL L.G. AHLEN               186,658km 23h25mn38s 7,968km/h
14 SZALAS Menyhert         HUN MICRO. S.C.              186,658km 23h31mn07s 7,937km/h
15 DUBOIS Michel           FRA R.C. ARRAS               186,658km 23h35mn04s 7,914km/h
16 BONNET Daniel           FRA ASPHALTE 77              186,658km 23h52mn07s 7,820km/h
17 JACQUOT Daniel          FRA A.S.P.T.T. EVREUX        179,984km 23h23mn40s 7,693km/h
18 BROWN Sandra            GBR SURREY WALKING CLUB      179,984km 24h05mn01s 7,473km/h
19 MICHEL Robert           FRA C.A. ROUFFACH            173,310km 23h23mn37s 7,408km/h
20 RASSAIND André          FRA A.L. VOIRON              173,310km 23h36mn55s 7,339km/h
21 DELAROCQUE Monique      FRA A.S.P.T.T. EVREUX        173,310km 23h55mn38s 7,243km/h
22 DEROOVERE Rudy          BEL OLYMPIA                  166,636km 23h30mn50s 7,087km/h
23 PIERROT Simon           FRA A.C. LONGWY HERSER.      166,636km 23h50mn06s 6,991km/h
24 LAGRUE Jean-Pierre      FRA U.S. TOUL                159,962km 23h17mn17s 6,869km/h
25 GERAULT Bernard         FRA LAGNY SPORT MUNIC.       159,962km 23h52mn12s 6,701km/h
26 ALEXANDRE Alain         FRA C.S. CHÂTEAU-THIERRY     153,288km 23h36mn21s 6,494km/h
Torcy, 17-18 mars 1990, 200km de Torcy, Noël Dufay
** 200km
 1 DUFAY Noël              FRA U.S. TORCY               199,670km 21h53mn41s 9,120km/h
 2 LETESSIER Gilles        FRA C.O.M. BAGNEUX           199,670km 22h46mn40s 8,766km/h
 3 DEWULF Pierre           FRA A.S.V. DE PARIS          199,670km 23h06mn01s 8,644km/h
 4 DOSTAL Vladimir         TCH SOCOL CELECHOVICE        199,670km 23h15mn26s 8,585km/h
 5 CECILLON Jean           FRA C.A. MONTREUIL           199,670km 23h38mn32s 8,445km/h
 6 DUDA Anatole            BEL GRAND-RENG ERQ. A.       199,670km 23h45mn44s 8,403km/h
 7 VANDENDAUL Daniel       BEL A.C. LOUVIEROIS          199,670km 23h55mn37s 8,345km/h
 8 GOUVENAUX Jean-Claude   FRA C.M. EPERNAY             199,670km 24h02mn36s 8,305km/h
 9 BORDIER Daniel          FRA C.S. CHÂTEAU-THIERRY     199,670km 24h11mn20s 8,255km/h
10 CAHEN André             FRA A.S.V. DE PARIS          196,290km 23h58mn14s 8,189km/h
11 NEUMULLER Wolfgang      ALL C.V.P. START PASS        196,290km 24h06mn35s 8,142km/h
12 VIT Philippe            FRA U.S. TORCY               193,310km 24h03mn30s 8,035km/h
13 LAURENT Daniel          FRA U.S. MELUN               193,310km 24h06mn35s 8,018km/h
14 LEERMACKERS Ad          HOL ATTILA TILBURG           190,330km 24h11mn26s 7,868km/h
15 MOULINET Alain          FRA E.C.L.A. ALBI            187,350km 23h58mn46s 7,813km/h
16 GRANGE Jean-Pierre      FRA INDIVIDUEL BRETAGNE      187,350km 23h58mn46s 7,813km/h
17 CHAMPMARTIN Maurice     FRA A.S.M. BAR LE DUC        187,350km 24h06mn05s 7,773km/h
18 BRUNO Norbert           FRA A.S.P.T.T. BAR LE DUC    187,350km 24h03mn44s 7,786km/h
19 MARTENS Ad              HOL                          187,350km 24h06mn00s 7,774km/h
20 LEMERCIER Michel        FRA E.F.S. REIMS A.          184,370km 23h57mn58s 7,693km/h
21 HUART Gilles            FRA C.S.L. NEUF-BRISACH      184,370km 24h02mn10s 7,671km/h
22 LOCH Manfred            ALL L.G. AHLEN               184,370km 24h05mn28s 7,653km/h
23 STERPIN Claudio         ITA MARATHON CL. ALABARDA    184,370km 24h10mn53s 7,624km/h
24 GALSTER Juergen         ALL S.S.C. HANAU RODENB.     181,390km 23h53mn05s 7,594km/h
25 DUBOIS Michel           FRA R.C. ARRAS               181,390km 24h56mn22s 7,273km/h
26 BONNET Daniel           FRA ASPHALTE 77              181,390km 24h01mn20s 7,551km/h
27 COUHE Edith             FRA NEUILLY-PLAISANCE        178,410km 24h01mn11s 7,428km/h
28 RASSAIND André          FRA A.L. VOIRON              175,430km 24h00mn33s 7,307km/h
29 SCUCKA Silvio           ITA MARATHON CL. ALABARDA    175,430km 24h06mn01s 7,279km/h
30 BRIZION Bernadette      FRA CERFS VERDUNOIS          172,450km 23h59mn40s 7,187km/h
31 DE JONG Gerrit          HOL N.L. AVANTRI             172,450km 23h59mn59s 7,185km/h
32 MEHEUST Michel          FRA C.P. NEUILLY-SUR-MARNE   172,450km 24h07mn16s 7,149km/h
33 MESSMER Günter          ALL S.G. WEILIMDORF          172,450km 24h10mn53s 7,132km/h
34 TORTA Serge             FRA ENTENTE NORD LOIRE       169,470km 23h57mn55s 7,071km/h
35 NIERKENS Renate         ALL GELSENKICHEN             169,470km 24h06mn00s 7,032km/h
36 BOERE Mari              HOL ATTILA TILBURG           166,490km 24h00mn00s 6,937km/h
37 JONGEN Théo             HOL ATTILA TILBURG           163,510km 24h00mn00s 6,813km/h
38 ANTOINE Michel          FRA U.S. TORCY               163,510km 24h14mn12s 6,746km/h
39 STENNIER Jean           FRA E.M. AY                  160,530km 23h56mn35s 6,705km/h
40 METEAU Jean-Paul        FRA C.S. NOISY LE GRAND      157,550km 23h55mn33s 6,585km/h
41 KOKS Paul               HOL ROTTERDAMSE W.V.         157,550km 23h57mn10s 6,578km/h
42 DIJGRAFF Yvan           HOL L.A.T. AMSTERDAM         157,550km 24h00mn53s 6,561km/h
43 LAUSMANN Rudolf         ALL S.G. WEILIMDORF          157,550km 24h05mn07s 6,541km/h
44 LHERITIER Michel        FRA S.C. STE-MAURE DE TOUR   145,630km 23h57mn12s 6,080km/h
Codes pays

Cre : 21 sep 2013 - Maj : 24 dec 2013

A propos de ces pages / about these pages : http://www.dg77.net/about.htm
Gen : 01/02/2017-12:45:15,56