D o m i n i q u e   G u e b e y    J u n g l e      La marche athlétique

Marche de Grand-Fond 1991

Sommaire
Vallorbe, SUI 21-22 septembre 1991, 200km de Vallorbe, Dominique Malthierry
Dijon, 31 aout-1er septembre 1991, 200km de Dijon, Lubos Makanic
45e/11e Paris-Colmar 19-22 juin 1991, 523km Zbigniew KLAPA, 340km Edith COUHE
Rouen, 18-19 mai 1991, 24h de Rouen, Jean-Claude Gouvenaux
Bar-le-Duc, 11-12 mai 1991, 200km de Bar-le-Duc, Zbigniew Klapa
Bazancourt, 20-21 avril 1991, 200km de Bazancourt, Noël Dufay
Château-Thierry, 6-7 avril 1991, 200km de Château-Thierry, Eric Donze
Lagny-sur-Marne, 16-17 mars 1991, 200km de Lagny, Noël Dufay

Vallorbe, SUI 21-22 septembre 1991, 200km de Vallorbe, Dominique Malthierry
** 200km
 1 MALTHIERY Dominique      FRA S.R. VITTEL             200,000km 20h55mn38s 9,557km/h
 2 MAJETIC Ivo              TCH A.C. PRAHA              200,000km 21h25mn14s 9,337km/h
 3 DONZE Eric               FRA A.S.P.T.T. BAR LE DUC   200,000km 21h31mn55s 9,289km/h
 4 BROWN Richard            GBR SURREY WALKING CLUB     200,000km 22h20mn06s 8,955km/h
 5 LAVAL Jacky              FRA C.S. PROVINS            200,000km 22h43mn00s 8,804km/h
 6 HUART Gilles             FRA C.S.L. NEUF-BRISACH     200,000km 23h16mn09s 8,595km/h
 7 LETESSIER Gilles         FRA C.O.M. BAGNEUX          200,000km 23h21mn13s 8,564km/h
 8 ZAUGG Jean-Claude        FRA                         200,000km 23h21mn15s 8,564km/h
 9 LEGRAND Henri            FRA C.A. MONTREUIL          200,000km 23h28mn15s 8,521km/h
10 CECILLON Jean-Claude     FRA C.A. MONTREUIL          200,000km 23h57mn27s 8,348km/h
11 METEAU Jean-Paul         FRA C.S. NOISY LE GRAND     200,000km 23h57mn27s 8,348km/h
12 BROWN Sandra             GBR SURREY WALKING CLUB     200,000km 24h04mn20s 8,308km/h
13 BORDIER Daniel           FRA A.C. CHÂTEAU-THIERRY    200,000km 24h10mn08s 8,275km/h
14 NEUMULLER Wolfgang       ALL S.V. OTTERBERG          193,777km 23h40mn34s 8,184km/h
15 MATHE Roland             FRA A.C. CHATEAUROUX        193,777km 23h54mn20s 8,106km/h
16 PASCAL Hubert            FRA U.S. MAISONS LAFFITTE   187,554km 23h32mn12s 7,969km/h
17 CAMARA Pierre            FRA E.C. TOULON             187,554km 23h32mn15s 7,968km/h
18 BONNET Daniel            FRA ASPHALTE 77             187,554km 23h52mn27s 7,856km/h
19 JATON Jean-Claude        SUI INDIVIDUEL PENTH.       187,554km 24h04mn57s 7,788km/h
20 MAISENBACHER Jorg        ALL L.T.G. KAMPFLEBACH      181,331km 23h34mn41s 7,691km/h
21 CHAMPMARTIN Maurice      FRA A.S.M. BAR LE DUC       181,331km 24h01mn58s 7,545km/h
22 GERAULT Jacky            FRA A.S.C.H.U. REIMS        181,331km 24h18mn45s 7,458km/h
23 RAUZIER Christian        FRA                         175,108km 23h37mn10s 7,414km/h
24 DOWLING John             GBR                         175,108km 23h47mn18s 7,361km/h
25 DUCHENE Isabelle         FRA C.M. DIJON-TALANT       175,108km 23h59mn04s 7,301km/h
26 CANNAUD Joël             FRA A.S.C.C.A. MARCOULE     168,885km 23h34mn41s 7,163km/h
27 BAILLY Vincent           FRA C.M. ATHLETIQUE         168,885km 23h46mn59s 7,101km/h
28 RASSAIND André           FRA A.L. VOIRON             168,885km 24h04mn52s 7,013km/h
29 MESSMER Günter           ALL S.G. WEILIMDORF         168,885km 24h05mn19s 7,011km/h
30 LAGRUE Jean-pierre       FRA                         162,662km 24h04mn28s 6,757km/h
31 MAGNENAT Georges         SUI                         156,439km 23h23mn33s 6,688km/h
32 STURBAULT Alain          BEL                         156,439km 23h40mn45s 6,607km/h
33 LEFILLEUL Joëlle         FRA A.S. LE CHESNAY         156,439km 24h27mn10s 6,398km/h
34 FROIDEVAUX Laurent       SUI                         150,216km 23h32mn50s 6,379km/h
35 ABINO Michele            ITA                         150,216km 23h35mn07s 6,369km/h
36 BOLLE Serge              FRA                         150,160km 23h42mn09s 6,335km/h
Dijon, 31 aout-1er septembre 1991, 200km de Dijon, Lubos Makanic
** 200km
 1 MACKANIC Lubos           TCH J.A.S. BARDEJOV         201,140km 21h55mn19s 9,175km/h
 2 PHEULPIN Adrien          FRA F.C. SOCHAUX            201,140km 23h19mn57s 8,621km/h
 3 MAJETIC Yvo              TCH A.C. PRAHA              201,140km 23h43mn39s 8,477km/h
 4 LETESSIER Gilles         FRA C.O.M. BAGNEUX          201,140km 24h11mn37s 8,314km/h
 5 SZALAS Menhyert          HUN MIKRO S.C.              197,215km 23h53mn05s 8,257km/h
 6 LHUILLIER Jean-François  FRA U.A. MIRECOURT          197,215km 24h12mn48s 8,145km/h
 7 DUBOIS Michel            BEL M.A. BINCHOISE          193,290km 23h42mn51s 8,151km/h
 8 BROWN Sandra             GBR SURREY WALKING CLUB     193,290km 23h53mn05s 8,093km/h
 9 LANDRIEU Michel          FRA ASPHALTE 77             193,290km 24h07mn00s 8,015km/h
10 MATHE Roland             FRA E.M. BOURGES            193,290km 24h07mn46s 8,011km/h
11 DUDA Anatole             BEL GRAND RENG ERQ.         189,365km 24h01mn18s 7,883km/h
12 CAMARA Pierre            FRA TOULON E.C.             181,515km 23h42mn23s 7,657km/h
13 LEGRAND Henri            FRA C.A. MONTREUIL          181,515km 23h44mn00s 7,648km/h
14 HUART Gilles             FRA C.S.L. NEUF-BRISACH     181,515km 23h51mn33s 7,608km/h
15 NEUMULLER Wolfgang       ALL S.V. OTTERBERG          173,665km 23h43mn49s 7,318km/h
16 MAISENBACKER Jorg        ALL L.T.G. KAMPFLEBACH      173,665km 23h43mn49s 7,318km/h
17 HOUBEN Léo               HOL TOTTERDAMSE W.V.        169,740km 23h44mn46s 7,148km/h
18 ROMAIN Maurice           BEL M.A. BINCHOISE          169,740km 23h45mn57s 7,142km/h
19 BOLLE Serge              FRA VERNEUIL A.C.           169,740km 24h00mn18s 7,071km/h
20 MALOCHET Dominique       FRA A.S. CHEMINOTS HAVRAIS  165,815km 23h57mn08s 6,923km/h
21 JACQUOT Daniel           FRA A.S.P.T.T. EVREUX       165,815km 24h04mn21s 6,888km/h
22 MULLER Gérard            FRA S.G. WANTZENAU          161,890km 23h43mn15s 6,825km/h
23 FAUBERT David            FRA E.S.A. PONTELLOISE      161,890km 23h46mn36s 6,809km/h
24 STAUB Philippe           FRA U.A. MIRECOURT          161,890km 23h48mn50s 6,798km/h
25 MESSMER Günter           ALL S.G. WEILIMDORF         161,890km 23h53mn00s 6,778km/h
26 SALE Gabriel             FRA A.S. CHEMINOTS HAVRAIS  161,890km 23h57mn00s 6,759km/h
27 PANNIER Josiane          FRA A.S. CHEMINOTS HAVRAIS  161,890km 24h00mn42s 6,742km/h
28 DUCHENE Isabelle         FRA C.M. DIJON-TALANT       157,965km 23h45mn47s 6,648km/h
29 BUTET Marc               FRA E.M. BOURGES            154,040km 23h42mn43s 6,496km/h
30 RASSAIND André           FRA A.L. VOIRON             154,040km 23h42mn47s 6,496km/h
31 DRON Raymond             FRA BEAUVAIS O.U.C.         154,040km 23h43mn49s 6,491km/h
32 DOSTAL Vladislav         TCH SOKOL CELECHOVICE       154,040km 23h44mn06s 6,490km/h
33 BEAUMER Jean-François    FRA EVREUX A.C.             154,040km 23h44mn17s 6,489km/h
34 CHERY Annie              FRA C.P. NEUILLY-SUR-MARNE  154,040km 23h49mn30s 6,465km/h
35 VENTRUBA Vaclav          TCH LOKOMOTIVA OLOMARIC     154,040km 23h56mn28s 6,434km/h
36 CRILLEY Kathy            GBR SURREY WALKING CLUB     154,040km 24h08mn39s 6,380km/h
37 PY Serge                 FRA E.M. GERMINOIS          150,115km 23h53mn23s 6,284km/h
38 BRADWELL Ian             GBR MEDWAY A.C.             150,115km 24h14mn17s 6,193km/h
39 LHERITIER Michel         FRA S.C. STE MAURE TOURAINE 146,190km 24h10mn26s 6,047km/h
45e/11e Paris-Colmar 19-22 juin 1991, 523km Zbigniew KLAPA, 340km Edith COUHE [http://paris.colmar.free.fr/resultats/1991.html]
** 523km
 1 Zbigniew KLAPA        POL INDIVIDUEL POZNAN      523KM 64H51' 8.065km/h
 2 Gilles LETESSIER      FRA COM BAGNEUX            523KM 66H37' 7.851
 3 Adrien PHEULPIN       FRA FC SOCHAUX             523KM 67H47' 7.716
 4 Norbert BRUNO         FRA ASPTT BAR-LE-DUC       523KM 69H10' 7.561
 5 Jean CECILLON         FRA CA MONTREUIL           523KM 70H04' 7.464
 6 Roger PIETQUIN        BEL EA HAINAUT             523KM 71H55' 7.272
 7 Dominique MALTHIERY   FRA ASM BAR-LE-DUC         523KM 72H07' 7.252
 8 Daniel VANDENDAUL     BEL CA BRABANT W           523KM 72H41' 7.196
 9 Adry LEERMAKERS       NED ATTILA TILBURG         523KM 73H36' 7.106
10 Noel DUFAY            FRA US TORCY               490KM 69H26' 7.057
11 Daniel BONNET         FRA ASPHALTE 77            490KM 69H37' 7.038
12 Ramon ZABALO          FRA SC NEGREPELISSE        470KM 67H40' 6.945
13 Henri LEGRAND         FRA CA MONTREUIL           456KM 67H00' 6.805
14 Bernard DINOUART      FRAs BORDELAIS UC         405KM 57H30'
15 Michel LEMERCIER      FRA EFS REIMS AC           405KM 58H36'
16 Gilles HUART          FRA CLS NEUF-BRISACH       400KM 58H40'
17 Daniel FAUBERT        FRA RC FRANCE              390KM 56H07'
18 Jean-François         FRA LHUILLIER UA MIRECOURT 376KM 55H38'
19 Jean-Claude GOUVENAUX FRA CM EPERNAY             368KM 49h30'
20 Menyhert SZALAS       HON MSC BUDAPEST           368KM 56H30'
21 Daniel BORDIER        FRA CS CHATEAU-THIERRY     297KM 38H37'
22 Jean-Claude JATON     SUI INDIVIDUEL             282KM 38H55'
23 Roland MATHE          FRA EM BOURGES             255KM 38H17'
24 Jacky LAVAL           FRA CSM PROVINS            255KM 39H30'
25 Richard BROWN         GBR SURREY WALKING C       233KM 28H38'
26 P-Gilbert ZANCHI      SUI CS P LAUSANNE          233KM 31H05'
27 Alain LOEFFEL         FRA AL VOIRON              198KM 27H49'
28 Lubos MACKANIC        TCH JAS BARDEJOV           182KM 24h22'
29 Eric DONZE            FRA ASPTT BAR-LE-DUC       182KM 25H27'
** 340km W CHALONS EN CHAMPAGNE - COLMAR
 1 Edith COUHE           FRA NEUILLY-PLAISANCE      340KM 51H15' 6.664km/h
 2 Sandra BROWN          GBR SURREY WALKING C       340KM 53H05' 6.441
 3 Isabelle DUCHENE      FRA CM DIJON-TALANT        308KM 51H27'
 4 Kora SOMMERFELDT      FRA AS CH HAVRAIS          298KM 49H55'
 5 Dominique MALOCHET    FRA AS CH HAVRAIS          298KM 50H03'.
 6 Annie CHERY           FRA CP-NEUILLY SUR MARNE   298KM 50H15'
 7 Bernadette BRIZION    FRA CERFS VERDUNOIS        297KM 50H15'
 8 Josiane PANNIER       FRA AS CH HAVRAIS          242KM 40H53'
Rouen, 18-19 mai 1991, 24h de Rouen, Jean-Claude Gouvenaux
** 24 heures
 1 GOUVENAUX Jean-Claude    FRA C.M. EPERNAY            213,300km 24h08mn31s 8,835km/h
 2 LETESSIER Gilles         FRA C.O.M. BAGNEUX          208,560km 24h08mn39s 8,638km/h
 3 LEGRAND Henri            FRA C.A. MONTREUIL          199,080km 24h08mn41s 8,245km/h
 4 DUBOIS Michel            BEL M.A. BINCHOISE          190,785km 24h09mn07s 7,899km/h
 5 LOCH Manfred             ALL L.G. AHLEN              190,785km 24h12mn11s 7,883km/h
 6 DIJKGRAAF Jan-Willem     HOL L.A.T. AMSTERDAM        177,750km 24h09mn15s 7,359km/h
 7 MASSON Alain             FRA INDIVIDUEL LIFA         174,195km 24h08mn47s 7,214km/h
 8 VANLONDERSELE Gustaaf    BEL ENDRAACHT AALST         173,010km 24h09mn30s 7,162km/h
 9 HAGENBEEK Alex           HOL L.A.T. AMSTERDAM        171,825km 24h08mn50s 7,116km/h
10 MALOCHET Dominique       FRA A.S. CHEMINOTS HAVRAIS  170,640km 24h08mn40s 7,067km/h
11 GALSTER Juergen          ALL S.S.C. HANAU ROD.       170,640km 24h11mn50s 7,052km/h
12 PANNIER Josiane          FRA A.S. CHEMINOTS HAVRAIS  165,900km 24h10mn26s 6,863km/h
13 SALE Gabriel             FRA A.S. CHEMINOTS HAVRAIS  163,530km 24h08mn42s 6,773km/h
14 DEN HARDER Roel          HOL L.A.T. AMSTERDAM        163,530km 24h09mn13s 6,770km/h
15 RASSAIND André           FRA A.L. VOIRON             162,345km 24h09mn11s 6,722km/h
16 DRON Raymond             FRA BEAUVAIS O.U.C.         161,160km 24h08mn58s 6,673km/h
17 BONNET Daniel            FRA ASPHALTE 77             157,605km 24h08mn48s 6,527km/h
18 DE ROQUEFEUIL Jacques    FRA C.A. MONTREUIL          154,050km 24h08mn54s 6,379km/h
19 DIEU Claude              FRA ROUEN A.C.              154,050km 24h09mn04s 6,379km/h
20 SOETERS Tom              HOL ROTTERDAMSE W.V.        150,495km 24h09mn06s 6,231km/h
21 DUVAL Odile              FRA S.L. VERSAILLES         148,125km 24h10mn25s 6,128km/h
Bar-le-Duc, 11-12 mai 1991, 200km de Bar-le-Duc, Zbigniew Klapa
** 200km
 1 KLAPA Zbigniew           POL INDIVIDUEL POZNAM       200,000km 20h37mn14s 9,699km/h
 2 MACKANIC Lubos           TCH YAS BORDEJOV            200,000km 21h11mn57s 9,434km/h
 3 TOURNOIS Laurent         FRA A.S.P.T.T. BAR LE DUC   200,000km 22h28mn28s 8,899km/h
 4 MALTHIERY Dominique      FRA A.S.M. BAR LE DUC       200,000km 22h50mn54s 8,753km/h
 5 HUART Gilles             FRA C.S.L. NEUF-BRISACH     200,000km 23h24mn56s 8,541km/h
 6 URBANOWSKI Grzégorz-Adam POL W.K.S. WROCLAW          200,000km 23h53mn41s 8,370km/h
 7 MATHE Roland             FRA E.M. BOURGES            195,455km 23h35mn28s 8,285km/h
 8 BORDIER Daniel           FRA C.S. CHÂTEAU-THIERRY    195,455km 23h35mn31s 8,285km/h
 9 LEMERCIER Michel         FRA E.F.S. REIMS A.         195,455km 23h38mn39s 8,267km/h
10 LHUILLIER Jean-François  FRA U.A. MIRECOURT          195,455km 23h51mn58s 8,190km/h
11 ZABALO Ramon             FRA S.C. NEGREPELISSE       195,455km 23h53mn26s 8,181km/h
12 SZALAS Menyhert          HUN MIKRO S.C. BUDAPEST     195,455km 24h05mn38s 8,112km/h
13 BONNET Daniel            FRA ASPHALTE 77             195,455km 24h08mn31s 8,096km/h
14 JATON Jean-Claude        SUI INDIVIDUEL              190,910km 23h45mn20s 8,036km/h
15 DOSTAL Vladislav         TCH SOKOL CELECHOVICE       190,910km 23h45mn21s 8,036km/h
16 JEAN Maurice             BEL R.F.C. LIEGEOIS         190,910km 23h54mn41s 7,984km/h
17 MAISENBACHER Jorg        ALL L.T.G. KAMPFELBACH      190,910km 24h09mn31s 7,902km/h
18 AUBERTIN Alain           FRA A.S.M. BAR LE DUC       186,365km 23h35mn31s 7,900km/h
19 DINOUART Bernard         FRA S. BORDEAUX U.C.        186,365km 23h54mn41s 7,794km/h
20 CSABA Istvan             HUN B.P. HONVED             181,820km 23h35mn18s 7,708km/h
21 LOEFFEL Alain            FRA A.L. VOIRON             181,820km 23h40mn36s 7,679km/h
22 LEMAIRE Gilbert          FRA RAMBERVILLIERS          177,275km 23h35mn50s 7,513km/h
23 HOUBEN Léo               HOL ROTTERDAMSE W.V.        177,275km 23h46mn50s 7,455km/h
24 RAPOL Paul               BEL VRIEND I.T.A.           177,275km 23h50mn02s 7,438km/h
25 MESSMER Günter           ALL S.G. WEILINDORF         177,275km 24h09mn36s 7,338km/h
26 PELLERIN Alain           FRA E.M. AY                 172,730km 23h35mn59s 7,319km/h
27 LANDRIEU Michel          FRA ASPHALTE 77             172,730km 23h38mn47s 7,305km/h
28 CECILLON Jean            FRA C.A. MONTREUIL          172,730km 23h43mn36s 7,280km/h
29 GUENIN Gérard            FRA A.S.M. BAR LE DUC       172,730km 23h56mn43s 7,214km/h
30 MAJETIC Ivo              TCH C.A. PRAHA 1890         172,730km 24h01mn32s 7,189km/h
31 MEHEUST Michel           FRA C.P. NEUILLY-SUR-MARNE  172,730km 24h02mn03s 7,187km/h
32 LEFILLEUL Joëlle         FRA INDIVIDUELLE LIFA       172,730km 24h18mn43s 7,105km/h
33 BURTON Jean-Marie        FRA INDIVIDUEL LIFA         168,185km 23h44mn29s 7,084km/h
34 STAUB Philippe           FRA U.A. MIRECOURT          168,185km 23h55mn12s 7,031km/h
35 VENTRUBA Vaclav          TCH SOKOL CELECHOVICE       163,640km 23h36mn05s 6,933km/h
36 DUCHENE Isabelle         FRA C.M. DIJON-TALANT       163,640km 23h53mn42s 6,848km/h
37 CAMARA Pierre            FRA TOULON E.C.             163,640km 24h22mn38s 6,713km/h
38 LAGRUE Jean-Pierre       FRA U.S. TOUL               159,095km 23h36mn03s 6,741km/h
39 PAQUET Michel            FRA A.S.M. BAR LE DUC       159,095km 24h18mn23s 6,545km/h
40 BAILLY Vincent           FRA CERCLE SPORTS DE FRA.   154,550km 24h00mn12s 6,439km/h
41 GAUNY Jackie             FRA CERFS VERDUNOIS         150,005km 23h36mn32s 6,354km/h
42 CHERRY Annie             FRA C.P. NEUILLY-SUR-MARNE  136,370km 23h35mn50s 5,779km/h
Bazancourt, 20-21 avril 1991, 200km de Bazancourt, Noël Dufay
** 200km
 1 DUFAY Noël               FRA U.S. TORCY              200,000km 21h03mn09s 9,500km/h
 2 BROWN Richard            GBR SURREY WALKING CLUB     200,000km 21h45mn19s 9,193km/h
 3 SZALAS Menyhert          HUN MIKRO S.C. BUDAPEST     200,000km 21h55mn13s 9,124km/h
 4 VANDENDAUL Daniel        BEL C.A. BRABANT WALLON     200,000km 22h10mn57s 9,016km/h
 5 GOUVENAUX Jean-Claude    FRA C.M. EPERNAY            200,000km 22h27mn03s 8,908km/h
 6 MALTHIERY Dominique      FRA A.S.M. BAR LE DUC       200,000km 22h42mn03s 8,810km/h
 7 LETESSIER Gilles         FRA C.O.M. BAGNEUX          200,000km 22h52mn41s 8,742km/h
 8 LEGRAND Henri            FRA C.A. MONTREUIL          200,000km 22h59mn34s 8,698km/h
 9 LEMERCIER Michel         FRA E.F.S. REIMS            200,000km 23h02mn43s 8,679km/h
10 LHUILLIER Jean-François  FRA U.A. MIRECOURT          200,000km 23h11mn45s 8,622km/h
11 LAVAL Jacky              FRA C.S. PROVINS            200,000km 23h27mn04s 8,528km/h
12 BRUNO Norbert            FRA A.S.P.T.T. BAR LE DUC   200,000km 23h46mn50s 8,410km/h
13 SCHILLABEER Edmund       GBR PLYMOUTH CITY WALKING   200,000km 23h50mn51s 8,387km/h
14 BONNET Daniel            FRA ASPHALTE 77             196,000km 23h33mn04s 8,322km/h
15 ZABALO Ramon             FRA SC NEGREPELISSE         196,000km 23h33mn47s 8,318km/h
16 DINOUART Bernard         FRA S. BORDEAUX U.C.        196,000km 23h48mn02s 8,235km/h
17 BROWN Sandra             GBR SURREY WALKING CLUB     188,000km 23h33mn36s 7,980km/h
18 LOCH Manfred             ALL L.G. AHLEN              188,000km 23h43mn33s 7,924km/h
19 COLLINS Tony             GBR BIRCHFIELD HARRIERS     188,000km 23h46mn32s 7,907km/h
20 DUBOIS Michel            BEL M.A. BINCHOISE          188,000km 23h48mn20s 7,897km/h
21 THOMPSON Dominique       GBR METROPOLITAIN R.W.      188,000km 23h49mn05s 7,893km/h
22 TRANTER Geoff            GBR BIRCHFIELD HARRIERS     180,000km 23h38mn17s 7,615km/h
23 JACQUOT Daniel           FRA A.S.P.T.T. EVREUX       176,000km 23h37mn36s 7,449km/h
24 GERAULT Jacky            FRA A.S. C.H.U. REIMS       176,000km 23h37mn36s 7,449km/h
25 MAISENBACHER Jorgen      ALL L.T.G. RAMPFELBACH      172,000km 23h28mn15s 7,328km/h
26 MEHEUST Michel           FRA C.P. NEUILLY-SUR-MARNE  172,000km 23h41mn48s 7,258km/h
27 STURBAUT Alain           BEL ENTENTE ATHLET. HAINAUT 172,000km 23h43mn47s 7,248km/h
28 MACKANIC Lubos           TCH TREBISOW                172,000km 23h51mn16s 7,210km/h
29 DRON Raymond             FRA BEAUVAIS O.U.C.         168,000km 23h43mn49s 7,080km/h
30 MESSMER Günter           ALL S.G. WEILINDORF STUTTGA 168,000km 23h54mn48s 7,025km/h
31 LEFILLEUL Joëlle         FRA INDIVIDUELLE LIFA       164,000km 23h47mn40s 6,892km/h
32 SEYNAEVE Serge           BEL ENTENTE ATHLET. HAINAUT 164,000km 23h57mn30s 6,845km/h
33 BRIZION Bernadette       FRA CERFS VERDUNOIS         160,000km 23h31mn54s 6,799km/h
34 LAUSMANN Rudolf          ALL S.G. WEILINDORF STUTTGA 160,000km 23h44mn39s 6,738km/h
35 CRILLEY Kathy            GBR SURREY WALKING CLUB     156,000km 23h49mn58s 6,546km/h
36 BETAILLE Roger           FRA STADE Français          132,000km 23h30mn02s 5,617km/h
Château-Thierry, 6-7 avril 1991, 200km de Château-Thierry, Eric Donze
** 200km
 1 DONZE Eric               FRA A.S.P.T.T. BAR LE DUC   200,000km 21h05mn43s 9,481km/h
 2 KLAPA Zbigniew           POL INDIVIDUEL POZNAM       200,000km 21h13mn54s 9,420km/h
 3 GOUVENAUX Jean-Claude    FRA C.M. EPERNAY            200,000km 22h47mn33s 8,775km/h
 4 LOEFFEL Alain            FRA A.L. VOIRON             200,000km 22h53mn29s 8,737km/h
 5 SZALAS Menyhert          HUN MICRO S.C. BUDAPEST     200,000km 23h21mn10s 8,564km/h
 6 VANDENDAUL Daniel        BEL C.A. BRABANT WALLON     200,000km 23h38mn04s 8,462km/h
 7 BORDIER Daniel           FRA C.S. CHÂTEAU-THIERRY    200,000km 23h53mn40s 8,370km/h
 8 ZANCHI Pierre-Gilbert    SUI C.S. POLICE LAUSANNE    194,270km 23h32mn16s 8,254km/h
 9 MARTENS Ad               HOL O.L.A.T. ST-OEDENRODE   194,270km 23h37mn30s 8,223km/h
10 JATON Jean-Claude        SUI INDIVIDUEL              194,270km 23h44mn24s 8,183km/h
11 BONNET Daniel            FRA ASPHALTE 77             194,270km 23h51mn58s 8,140km/h
12 BRUNO Norbert            FRA A.S.P.T.T. BAR LE DUC   194,270km 23h55mn06s 8,122km/h
13 HUART Gilles             FRA C.S.L. NEUF-BRISACH     194,270km 24h02mn56s 8,078km/h
14 GALSTER Juergen          ALL S.S.C. HANAU-ROD.       188,540km 23h34mn02s 8,000km/h
15 METEAU Jean-Paul         FRA C.S. NOISY-LE-GRAND     182,810km 23h45mn45s 7,693km/h
16 RASSAIND André           FRA A.L. VOIRON             171,350km 23h25mn01s 7,317km/h
17 OSLEOSEK Josej           TCH SOKOL CELECHOVICE       171,350km 23h25mn14s 7,316km/h
18 SOMMERFELDT Kora         FRA A.S. CHEMINOTS HAVRAIS  171,350km 23h33mn43s 7,272km/h
19 COUHE Edith              FRA NEUILLY-PLAISANCE SPORT 171,350km 23h55mn06s 7,164km/h
20 ALEXANDRE Alain          FRA C.S. CHÂTEAU-THIERRY    165,620km 23h28mn50s 7,053km/h
21 MALOCHET Dominique       FRA A.S. CHEMINOTS HAVRAIS  165,620km 23h42mn26s 6,986km/h
22 BEAUMER Jean             FRA EVREUX A.C.             165,620km 23h45mn19s 6,972km/h
23 PANNIER Josiane          FRA A.S. CHEMINOTS HAVRAIS  159,890km 23h27mn16s 6,817km/h
24 DOSTAL Vladislav         TCH SOKOL CELECHOVICE       159,890km 23h42mn07s 6,746km/h
25 LAGRUE Jean-Pierre       FRA U.S. TOUL               159,890km 23h50mn50s 6,705km/h
26 CARON Christiane         FRA A.S. CHEMINOTS HAVRAIS  154,160km 23h27mn16s 6,573km/h
Lagny-sur-Marne, 16-17 mars 1991, 200km de Lagny, Noël Dufay
** 200km
 1 DUFAY Noël               FRA U.S. TORCY              201,850km 22h07mn13s 9,125km/h
 2 BROWN Richard            GBR SURREY WALKING CLUB     201,850km 22h48mn01s 8,853km/h
 3 CECILLON Jean            FRA C.A. MONTREUIL          201,850km 23h09mn13s 8,718km/h
 4 MACKANIC Lubos           TCH YAS BADEJOV             201,850km 23h20mn28s 8,648km/h
 5 LETESSIER Gilles         FRA C.O.M. BAGNEUX          201,850km 23h48mn10s 8,480km/h
 6 LEGRAND Henri            FRA C.A. MONTREUIL          201,850km 23h53mn24s 8,449km/h
 7 FAUBERT Daniel           FRA RACING CLUB DE France   201,850km 24h11mn09s 8,346km/h
 8 GOUVENAUX Jean-Claude    FRA C.M. EPERNAY            198,180km 23h44mn20s 8,348km/h
 9 ZANCHI Pierre-Gilbert    SUI C.S. POLICE LAUSANNE    198,180km 23h50mn58s 8,310km/h
10 SZALAS Menyhert          HUN MIKRO S.C. BUDAPEST     198,180km 23h52mn24s 8,301km/h
11 GALSTER Juergen          ALL S.S.C. HANAU-RODENBACH  198,180km 24h01mn04s 8,251km/h
12 LEERMAKERS Ad            HOL ATTILA TILBURG          198,180km 24h07mn15s 8,216km/h
13 BORDIER Daniel           FRA C.S. CHÂTEAU-THIERRY    194,510km 24h06mn54s 8,066km/h
14 BICKE Théo               BEL VLIERZELE I.T.A.        190,840km 24h04mn11s 7,929km/h
15 LAVAL Jacky              FRA C.S. PROVINS A.         187,170km 23h41mn14s 7,902km/h
16 LEMERCIER Michel         FRA E.F.S. REIMS A.         187,170km 23h53mn48s 7,832km/h
17 BONNET Daniel            FRA ASPHALTE 77             187,170km 23h57mn52s 7,810km/h
18 LHUILLIER Jean-François  FRA U.A.M. MIRECOURT        187,170km 23h58mn31s 7,807km/h
19 BROWN Sandra             GBR SURREY WALKING CLUB     183,500km 23h58mn43s 7,653km/h
20 LOCH Manfred             ALL L.G. AHLEN              179,830km 23h45mn20s 7,570km/h
21 LANDRIEU Michel          FRA ASPHALTE 77             179,830km 23h58mn27s 7,501km/h
22 OLIET Marcel             FRA A.S. VILLE DE PARIS     176,160km 23h52mn04s 7,381km/h
23 HOUBEN Léo               HOL ROTTERDAMSE V.W.        176,160km 23h54mn52s 7,366km/h
24 MEHEUST Michel           FRA C.P. NEUILLY-SUR-MARNE  172,490km 23h45mn54s 7,258km/h
25 RAPOL Paul               BEL VLIERZELE I.T.A.        172,490km 23h48mn10s 7,247km/h
26 DE JONG Gerrit           HOL AVANTRI SCHOONHOVEN     172,490km 23h58mn29s 7,195km/h
27 BOERE Mari               HOL ATTILA TILBURG          172,490km 23h58mn47s 7,193km/h
28 VAN DOOREN Wil           HOL ATTILA TILBURG          168,820km 23h42mn34s 7,120km/h
29 JACQUOT Daniel           FRA A.S.P.T.T. EVREUX       168,820km 23h51mn22s 7,077km/h
30 BRIZION Bernadette       FRA CERFS-VERDUNOIS         168,820km 23h51mn47s 7,075km/h
31 DIJKGRAAF Jan-Willem     HOL S.V. DE L.A.T. AMSTERDA 168,820km 23h54mn52s 7,059km/h
32 MESSMER Günter           ALL S.G. WEILINMDORF        165,150km 23h41mn01s 6,973km/h
33 GERAULT Bernard          FRA LAGNY-SUR-MARNE         165,150km 23h47mn52s 6,940km/h
34 AUBERTIN Alain           FRA A.S.M. BAR LE DUC       165,150km 23h52mn01s 6,920km/h
35 MONGEN Théo              HOL ATTILA TILBURG          165,150km 24h00mn29s 6,879km/h
36 MAISENBACHER Jorg        HOL L.T.G. KAMPFELBACH      161,480km 23h40mn58s 6,818km/h
37 COUHE Edith              FRA NEUILLY-PLAISANCE       161,480km 23h42mn23s 6,812km/h
38 GARCIA Jean-Luc          FRA C.P. NEUILLY-SUR-MARNE  161,480km 23h54mn05s 6,756km/h
39 DU MAINE Eddy            HOL ATTILA TILBURG          161,480km 24h00mn21s 6,727km/h
40 CHERRY Annie             FRA C.P. NEUILLY-SUR-MARNE  150,470km 24h02mn15s 6,260km/h
41 CRILLEY Kathy            GBR SURREY WALKING CLUB     146,800km 23h57mn54s 6,126km/h
42 NIERKENS Rénate          HOL J.F.L. GELSENKIRCHEN    146,800km 24h03mn34s 6,102km/h
43 BAILLY Vincent           FRA CERCLE SPORTS FRANCE    139,460km 23h46mn13s 5,867km/h
Codes pays

Cre : 21 sep 2013 - Maj : 25 dec 2013

A propos de ces pages / about these pages : http://www.dg77.net/about.htm
Gen : 01/02/2017-12:45:15,56