D o m i n i q u e   G u e b e y    J u n g l e      La marche athlétique

Marche de Grand-Fond 1992

Sommaire
Roubaix 19-20 sep 1992. 28 heures de Roubaix. Noël DUFAY
Vallorbe, SUI 12-13 septembre 1992, 200km de Vallorbe, Eric Donze
Dijon, 22-23 aout 1992, 200km de Dijon, Lubos Mackanic
46e/12e Paris-Colmar 17-20 juin 1992, 518km Zbigniew KLAPA, 333km Edith COUHE
Rouen, 23-24 mai 1992, 24h de Rouen, Alexeï Rodionov
Château-Thierry, 2-3 mai 1992, 200km de Château-Thierry, Lubos Mackanic
Bar-le-Duc, 11-12 avril 1992, 200km de Bar-le-Duc, Noël Dufay
Bazancourt, 28-29 mars 1992, 200km de Bazancourt, Richard Brown
Oléron, 14-15 mars 1992, 200km de l'Ile d'Oléron, Richard Brown

Roubaix 19-20 sep 1992. 28 heures de Roubaix. Noël DUFAY
** 28 heures
 1 DUFAY Noël               FRA U.S. TORCY               249,355km 28h01mn03s 8,900km/h
 2 MACKANIC Lubos           TCH J.A.S. BARDEJOV          244,490km 28h03mn14s 8,715
 3 LEGRAND Henri            FRA C.A. MONTREUIL           238,055km 28h01mn15s 8,496
 4 KLAPA Zbigniew           POL INDIVIDUEL POZNAM        233,345km 28h07mn10s 8,298
 5 MARTENS Ad               NED O.L.A.T. ST OENDENRODE   230,050km 28h09mn14s 8,171
 6 STOOP Anton              NED O.L.A.T. ST OENDENRODE   228,480km 28h02mn24s 8,148
 7 LEERMAKERS Ad            NED ATTILA TILBURG           226,910km 28h08mn16s 8,064
 8 ZAIKINE Evgueni          RUS SPARTAK ST-PETERSBOURG   223,770km 28h05mn41s 7,965
 9 LOCH Manfred             GER L.G. HAMM                222,045km 28h02mn25s 7,919
10 LAMBREGTS Kees           NED O.L.A.T. ST OENDENRODE   218,905km 28h08mn50s 7,777
11 REMY Jean                FRA L.M.A. MEUNG S/ LOIRE    214,040km 28h09mn24s 7,602
12 WATTS Robert             GBR LONDON VIDARIANS W.C.    212,470km 28h07mn37s 7,554
13 LECOMTE Jean-Claude      BEL TAMINES A.C.             210,900km 28h00mn23s 7,530
14 WATTS Ken                GBR LONDON VIDARIANS W.C.    210,900km 28h02mn17s 7,522
15 VAN DE WITTEMBOER Wim    NED O.L.A.T. ST OENDENRODE   210,900km 28h06mn16s 7,504
16 HOUBEN Léo               NED ROTTERDAMSE W.V.         210,900km 28h08mn39s 7,494
17 JONGEN Théo              NED ATTILA TILBURG           204,465km 28h09mn00s 7,263
18 TRANTER Géoff            GBR BIRCHFIELD HARRIERS      202,895km 28h02mn16s 7,236
19 SCUKA Silvio             ITA P.S. PADOVA              201,325km 28h06mn20s 7,163
20 VAN DER LANGERYT Henk    NED A.V.W. WEERT             198,030km 28h07mn09s 7,043
21 WESTON Charlie           GBR HIGHGATE HARRIERS        196,460km 28h03mn12s 7,003
22 SHILLABEER Edmund        GBR PLYMOUTH CITY WALKING    194,890km 28h06mn46s 6,932
23 BEATTIE Gordon           GBR MEDWAY A.C.              191,750km 28h02mn07s 6,840
24 BRIZION Bernadette       FRA STADE MESSIN E.C.        191,750km 28h02mn44s 6,837
25 PASCAL Hubert            FRA Y.A.C. MAISONS-LAFFITTE  188,455km 28h00mn07s 6,730
26 GORCHKOV Anatoli         UKR TRUDOWI REZERWI          186,885km 28h02mn47s 6,663
27 VENTRUBA Vaclav          TCH LOCOMOTIVA OLOMOUC       182,020km 28h01mn07s 6,496
28 VANLONDERSELE Gustaaf    BEL ENDRACHT AALST           180,605km 28h01mn17s 6,445
29 GREEN Jill               GBR LONDON VIDARIANS W.C.    177,310km 28h01mn25s 6,327
30 DOLAN Franck-Tom         GBR LANCS WALKING CLUB       177,310km 28h02mn08s 6,324
31 HUBAUT Michel            FRA C.M. ROUBAISIENS         177,310km 28h02mn45s 6,322
32 PLASTOUNE Oleg-Iourie    RUS SPARTAK ST-PETERSBOURG   175,740km 28h05mn41s 6,255
33 DOSTAL Vladislav         TCH SOKOL CELECHOVICE        171,030km 28h00mn15s 6,107
34 PORTER Bob               GBR CAMBRIDGE HARRIERS       169,305km 28h02mn06s 6,039
Vallorbe, SUI 12-13 septembre 1992, 200km de Vallorbe, Eric Donze
** 200km
 1 DONZE Eric               FRA A.S.P.T.T. BAR LE DUC    200,070km 21h20mn02s 9,378km/h
 2 MAJETIC Ivo              TCH A.C. PRAHA 1890          200,070km 21h53mn45s 9,137km/h
 3 SZALAS Menhyert          HUN MIKRO S.C. BUDAPEST      200,070km 22h21mn59s 8,945km/h
 4 MALTHIERY Dominique      FRA A.S.M. BAR LE DUC        200,070km 22h33mn59s 8,866km/h
 5 NEUMULLER Wolfgang       ALL S.V. OTTERBERG           200,070km 23h04mn16s 8,672km/h
 6 ZAUGG Jean-Claude        FRA S.R. DELLE               200,070km 23h38mn17s 8,464km/h
 7 LHUILLIER Jean-François  FRA PLAINE A.C.              200,070km 23h45mn35s 8,421km/h
 8 HUART Gilles             FRA C.S.L. NEUF-BRISACH      200,070km 24h09mn57s 8,279km/h
 9 PASCAL Hubert Y.A.C.     FRA MAISONS-LAFFITTE         193,845km 23h41mn07s 8,184km/h
10 PERRONNET Jean-Claude    FRA C.M. DIJON-TALANT        193,845km 23h52mn02s 8,122km/h
11 MULLER Gérard            FRA                          187,620km 24h09mn57s 7,764km/h
12 RAUZIER Christian        FRA                          181,395km 24h07mn57s 7,517km/h
13 BOLLE Serge              FRA E.C.T.C. PERIGUEUX       175,170km 23h44mn54s 7,376km/h
14 SOMMERFELDT Kora         FRA A.S. CHEMINOTS HAVRAIS   175,170km 23h50mn29s 7,347km/h
15 MAISENBACHER Jorg        ALL T.G. HEILBRONN           168,945km 23h30mn24s 7,187km/h
16 GIROD Urbain             SUI                          168,945km 23h30mn24s 7,187km/h
17 MESSMER Günter           ALL                          168,945km 23h35mn47s 7,160km/h
18 FROIDEVAUX Laurent       SUI                          162,720km 23h30mn24s 6,922km/h
19 ROMAIN Maurice           BEL                          162,720km 23h31mn42s 6,916km/h
20 SALE Gabriel             FRA A.S. CHEMINOTS HAVRAIS   162,720km 23h31mn42s 6,916km/h
21 PANNIER Josiane          FRA A.S. CHEMINOTS HAVRAIS   156,495km 23h31mn43s 6,651km/h
22 LAUSMANN Rudolf          ALL                          156,495km 23h32mn58s 6,645km/h
23 FAIVRE Robert            SUI                          156,495km 23h40mn03s 6,612km/h
24 NEPIVODOVA Janna         TCH A.C. PRAHA 1890          150,270km 24h27mn46s 6,143km/h
Dijon, 22-23 aout 1992, 200km de Dijon, Lubos Mackanic
** 200km
 1 MACKANIC Lubos          TCH J.A.S. BARDEJOV           201,140km 21h38mn49s 9,292km/h
 2 POPOVITSCH Vitali       RUS ASKO-NAFT                 201,140km 22h48mn49s 8,817km/h
 3 LEGRAND Henri           FRA C.A. MONTREUIL            201,140km 22h57mn16s 8,763km/h
 4 MAJETIC Ivo             TCH A.C. PRAHA 1890           201,140km 23h19mn05s 8,626km/h
 5 SZALAS Menhyert         HUN MIKRO S.C. BUDAPEST       201,140km 23h23mn12s 8,601km/h
 6 GORCHKOV Anatoly        UKR TRUDOWI REZERVI           201,140km 23h27mn32s 8,574km/h
 7 LETESSIER Gilles        FRA C.O.M. BAGNEUX            201,140km 23h56mn14s 8,403km/h
 8 CECILLON Jean           FRA C.P. NEUILLY SUR MARNE    197,215km 23h47mn18s 8,290km/h
 9 MALTHIERY Dominique     FRA A.S.M. BAR LE DUC         197,215km 23h57mn59s 8,229km/h
10 FAUBERT David           FRA E.S.A. PONTELLOISE        193,290km 23h51mn06s 8,104km/h
11 PIETQUIN Roger          BEL ENT. ATHL. DU HAINAUT     193,290km 23h54mn10s 8,087km/h
12 PERRONNET Jean-Claude   FRA C.M. DIJON-TALANT         189,365km 23h34mn14s 8,034km/h
13 REMI Jean               FRA ROMORANTIN R.P.           185,440km 23h32mn53s 7,875km/h
14 SCUKA Silvio            ITA P.S. PADOVA               185,440km 23h37mn34s 7,849km/h
15 DUBOIS Michel           BEL A.C. LOUVIEROIS           185,440km 23h38mn35s 7,843km/h
16 PASCAL Hubert           FRA Y.A.C. MAISONS-LAFFITTE   185,440km 23h45mn56s 7,803km/h
17 SIMEON Jean-Paul        FRA RESDA RAMBERVILLIERS      185,440km 23h50mn08s 7,780km/h
18 JATON Jean-Claude       SUI INDIVIDUEL PENTHALAZ      185,440km 23h52mn33s 7,767km/h
19 WATTS Robert            GBR LONDON VIDARIANS W.C.     185,440km 23h55mn48s 7,749km/h
20 LAGARDE Guy             FRA A.S.P.T.T. BAR LE DUC     181,515km 23h40mn08s 7,669km/h
21 ORLOV Mitschel          RUS INFIS. MOSCOU             173,665km 23h37mn34s 7,351km/h
22 LEFILLEUL Joëlle        FRA A.S. LE CHESNAY           173,665km 23h54mn11s 7,265km/h
23 LECOMTE Jean-Claude     BEL TAMINES A.C.              173,665km 23h57mn03s 7,251km/h
24 LANDRIEU Michel         FRA ASPHALTE 77               169,740km 23h37mn40s 7,184km/h
25 LAMMERS Lucien          BEL A.C. LOUVIEROIS           169,740km 23h40mn43s 7,168km/h
26 ROMAIN Maurice          BEL ENT. ATHL. DU HAINAUT     169,740km 23h46mn32s 7,139km/h
27 GRANGE Jean-Pierre      FRA E.A. RENNES               165,815km 23h38mn24s 7,014km/h
28 MEHEUST Michel          FRA C.P. NEUILLY SUR MARNE    165,815km 23h40mn02s 7,006km/h
29 MESSMER Günter          ALL S.V. WEILIMDORF STUGGART  165,815km 23h42mn22s 6,995km/h
30 BOURQUE Gaspard         CAN                           165,815km 23h53mn40s 6,939km/h
31 DRON Raymond            FRA A.C. CHÂTEAU-THIERRY      161,890km 23h28mn31s 6,896km/h
32 MISENBACKER Jorg        ALL L.T.G. KAMPFELBACH        161,890km 23h37mn39s 6,852km/h
33 BOLLE Serge             FRA E.C.T.C. PERIGUEUX        161,890km 23h57mn41s 6,756km/h
34 SOULIER Serge           FRA C.M. DIJON-TALANT         157,965km 23h31mn01s 6,717km/h
35 CHERY Annie             FRA ASPHALTE 77               150,115km 23h34mn14s 6,369km/h
46e/12e Paris-Colmar 17-20 juin 1992, 518km Zbigniew KLAPA, 333km Edith COUHE [http://paris.colmar.free.fr/resultats/1992.html]
** 518km
 1 Zbigniew KLAPA          POL INDIVIDUEL POZNAN         518KM 62H38' 8.278km/h
 2 Noel DUFAY              FRA US TORCY                  518KM 63H40' 8.143
 3 Jean CECILLON           FRA CP NEUILLY S/M            518KM 63H51' 8.120
 4 Jean-Claude GOUVENAUX   FRA CM EPERNAY                518KM 65H36' 7.903
 5 Gilles LETESSIER        FRA COM BAGNEUX               518KM 66H59' 7.740
 6 Richard BROWN           GBR SURREY WALKING C          518KM 70H11' 7.387
 7 Alain AUBERTIN          FRA ASM BAR-LE-DUC            518KM 70H16' 7.379
 8 Roger PIETQUIN          BEL EA HAINAUT                518KM 71H36' 7.241
 9 Laurent TOURNOIS        FRA ASPTT BAR-LE-DUC          518KM 72H38' 7.138
10 Gilles HUART            FRA CSL NEUF BRISACH          518KM 72H45' 7.127
11 Roland MATHE            FRA AC CHATEAUROUX            518KM 73H33' 7.049
12 Hubert PASCAL           FRA YAC MAISONS-LAFFITTE      518KM 73H54' 7.016
13 Evgueni ZAIKIN          RUS SAINT-PETERSBOURG         518KM 75H08' 6.901
14 Jean-François LHUILLIER FRA UA MIRECOURT              506KM
15 Eric DONZE              FRA ASPTT BAR-LE-DUC          476KM
16 Anatole DUDA            BEL GRAND-ERQUEL A            416KM
17 German SKOURYGUINE      RUS JEVSK                     385KM
18 Alain LOEFFEL           FRA AL VOIRON                 385KM
19 Jean-Claude ZAUGG       FRA SR DELLE                  385KM
20 Michel LANDRIEU         FRA ASPHALTE 77               360KM
21 Henri LEGRAND           FRA CA MONTREUIL              346KM
22 Jean-Paul METEAU        FRA CS  NOISY-LE-GRAND        309KM
23 Jacky LAVAL             FRA CS PROVINS A              301KM
24 Lubos MACKANIC          TCH JAS BARDEJOV              255KM
25 Adrien PHEULPIN         FRA FC SOCHAUX                255KM
26 Jean-Claude PERRONNET   FRA CM DIJON-TALANT           200KM
27 P-Gilbert ZANCHI        SUI CSP LAUSANNE              185KM
28 Menyhert SZALAS         HON MSC BUDAPEST              168KM
29 Michel DUBOIS           BEL AC LOUVIEROIS             161KM
** 333km CHALONS EN CHAMPAGNE - COLMAR
 1 Edith COUHE             FRA NEUILLY-PLAISANCE         333KM 47H38' 7.001km/h
 2 Sandra BROWN            GBR SURREY WALKING C          333KM 50H31' 6.602
 3 Joelle LEFILLEUL        FRA AS LE CHESNAY             333KM 51H40' 6.455
 4 Josiane PANNIER         FRA AS CH HAVRAIS             333KM 54H49' 3.084
 5 Dominique MALOCHE       FRA AS CH HAVRAIS             233KM.
 6 Annie CHERY             FRA ASPHALTE 77               233KM
 7 Ann SAYER               GBR SURREY WALKING C          200KM
Rouen, 23-24 mai 1992, 24h de Rouen, Alexeï Rodionov
** 24 heures
 1 RODIONOV Alexeï         RUS C.S. SPARTAK KRASNOD.     205,870km 24h00mn56s 8,572km/h
 2 URBANOWSKI Grzégorz     POL W.K.S. SLASK WROCLAV      196,350km 24h00mn57s 8,176km/h
 3 PASCAL Hubert           FRA Y.A.C. MAISONS-LAFFITTE   192,780km 24h01mn52s 8,022km/h
 4 MARY Lionel             FRA A.C. YVELINES             186,830km 24h00mn58s 7,779km/h
 5 WATTS Ken               GBR LONDON VIDARIANS W.C.     183,260km 24h02mn33s 7,622km/h
 6 LECOMTE Jean-Claude     BEL TAMINES A.C.              182,070km 24h06mn59s 7,550km/h
 7 BOLLE Serge             FRA E.C.T.C. PERIGUEUX        173,740km 24h00mn59s 7,234km/h
 8 GICQUEL Bernard         FRA ELAN C. MAURECOURT        163,030km 24h02mn28s 6,781km/h
 9 LAUWRENCE Bill          GBR BASINGSTOKE A.C.          163,030km 24h06mn45s 6,761km/h
10 SALE Gabriel            FRA A.S. CHEMINOTS HAVRAIS    159,460km 24h01mn00s 6,640km/h
11 CRILLEY Cathy           GBR SURREY WALKING CLUB       154,700km 24h06mn05s 6,419km/h
12 CANAREL Monique         FRA ROUEN A.C.                151,130km 24h01mn47s 6,289km/h
13 BEAUMER Jean-Claude     FRA A.C. EVREUX               145,180km 24h02mn13s 6,040km/h
Château-Thierry, 2-3 mai 1992, 200km de Château-Thierry, Lubos Mackanic
** 200km
 1 MACKANIC Lubos          TCH J.A.S. BARDEJOV           200,000km 21h38mn10s 9,244km/h
 2 GOUVENAUX Jean-Claude   FRA C.M. EPERNAY              200,000km 22h38mn43s 8,832km/h
 3 DUFAY Noël              FRA U.S. TORCY                200,000km 22h54mn07s 8,733km/h
 4 LEGRAND Henri           FRA C.A. MONTREUIL            200,000km 23h08mn04s 8,645km/h
 5 SCHOUCKENS Robert       BEL M.A. BINCHOISE            200,000km 23h40mn40s 8,447km/h
 6 CECILLON Jean           FRA C.P. NEUILLY-SUR-MARNE    200,000km 23h44mn50s 8,422km/h
 7 DUBOIS Michel           BEL A.C. LOUVIEROIS           200,000km 23h51mn23s 8,383km/h
 8 LAVAL Jacky             FRA C.S. PROVINS A.           194,650km 23h32mn28s 8,269km/h
 9 LETESSIER Gilles        FRA C.O.M. BAGNEUX            191,650km 23h38mn31s 8,106km/h
10 PASCAL Hubert           FRA Y.A.C. MAISONS-LAFFITTE   194,650km 23h42mn17s 8,211km/h
11 LOEFFEL Alain           FRA A.L. VOIRON               194,650km 23h42mn52s 8,208km/h
12 PIETQUIN Roger          BEL ENT. ATHL. DU HAINAUT     194,650km 23h57mn41s 8,123km/h
13 LOCH Manfred            ALL L.G. HAMM                 189,300km 23h27mn17s 8,071km/h
14 LANDRIEU Michel         FRA ASPHALTE 77               183,950km 23h59mn27s 7,668km/h
15 BONNET Daniel           FRA ASPHALTE 77               178,600km 23h24mn27s 7,630km/h
16 JATON Jean-Claude       SUI INDIVIDUEL PENTH.         178,600km 23h35mn59s 7,568km/h
17 LECOMTE Jean-Claude     BEL TAMINES A.C.              178,600km 23h43mn53s 7,526km/h
18 szalas Menhyert         HUN MIKRO S.C. BUDAPEST       178,600km 23h56mn03s 7,462km/h
19 BORDIER Daniel          FRA A.C. CHÂTEAU-THIERRY      173,250km 23h28mn05s 7,382km/h
20 FAUBERT David           FRA E.S.A. PONTELLOISE        173,250km 23h34mn19s 7,350km/h
21 GERAULT Jacky           FRA A.S.C.H.U. REIMS          173,250km 23h55mn37s 7,241km/h
22 DRON Raymond            FRA A.C. CHATEAU-THIERRY      167,900km 23h33mn09s 7,129km/h
23 MESSMER Günter          ALL S.G. WEILIMDORF           167,900km 23h46mn40s 7,061km/h
24 PANNIER Josiane         FRA A.S. CHEMINOTS HAVRAIS    167,900km 23h51mn41s 7,036km/h
25 MOREL Philippe          FRA A.C. CHATEAU-THIERRY      167,900km 23h52mn47s 7,031km/h
26 MALOCHET Dominique      FRA A.S. CHEMINOTS HAVRAIS    157,200km 23h24mn25s 6,716km/h
27 SALE Gabriel            FRA A.S. CHEMINOTS HAVRAIS    157,200km 23h44mn49s 6,620km/h
28 LAGRUE Jean-Pierre      FRA U.S. TOUL                 157,200km 23h50mn12s 6,595km/h
29 LAUSMANN Rudolf         ALL S.G. WEILIMDORF           146,500km 23h58mn52s 6,109km/h
30 BAILLY Vincent          FRA C.M. ATHLETIQUE           141,150km 23h22mn52s 6,037km/h
Bar-le-Duc, 11-12 avril 1992, 200km de Bar-le-Duc, Noël Dufay
** 200km
 1 DUFAY Noël              FRA U.S. TORCY                200,000km 21h15mn15s 9,410km/h
 2 KLAPA Zbigniew          POL INDIVIDUEL POZNAM         200,000km 21h43mn18s 9,207km/h
 3 DONZE Eric              FRA A.S.P.T.T. BAR LE DUC     200,000km 22h03mn13s 9,069km/h
 4 ZAIKINE Evgueni         RUS SPARTAK ST PETERSBOURG    200,000km 22h05mn42s 9,052km/h
 5 SKOURYGUINE German      RUS SPARTAK JEVSK             200,000km 22h12mn12s 9,008km/h
 6 MACKANIC Lubos          TCH J.A.S. BARDEJOV           200,000km 22h39mn19s 8,828km/h
 7 CECILLON Jean           FRA C.P. NEUILLY-SUR-MARNE    200,000km 22h56mn53s 8,715km/h
 8 LETESSIER Gilles        FRA C.O.M. BAGNEUX            200,000km 23h11mn28s 8,624km/h
 9 HUART Gilles            FRA C.S.L. NEUF-BRISACH       200,000km 23h33mn09s 8,492km/h
10 TOURNOIS Laurent        FRA A.S.P.T.T. BAR LE DUC     200,000km 23h37mn33s 8,465km/h
11 ZANCHI Pierre-Gilbert   SUI C.S. POLICE LAUSANNE      200,000km 23h45mn01s 8,421km/h
12 BORDIER Daniel          FRA C.S. CHÂTEAU-THIERRY      200,000km 23h46mn13s 8,414km/h
13 METEAU Jean-Paul        FRA C.S. NOISY LE GRAND       200,000km 23h47mn37s 8,406km/h
14 ZAUGG Jean-Claude       FRA S.R. DELLE                200,000km 24h07mn40s 8,289km/h
15 DUBOIS Michel           FRA C.M. BERLAIMONT           195,455km 23h57mn34s 8,158km/h
16 LANDRIEU Michel         FRA ASPHALTE 77               190,910km 23h29mn13s 8,128km/h
17 DUDA Anatole            BEL GRAND RENG ERQ. A.        190,910km 23h29mn25s 8,127km/h
18 PASCAL Hubert           FRA Y.A.C. MAISONS-LAFFITTE   190,910km 23h38mn58s 8,072km/h
19 STENNIER Jean           FRA E.M. AGEENNE              190,910km 23h51mn29s 8,002km/h
20 LOCH Manfred            ALL L.G. HAMM                 190,910km 23h51mn57s 7,999km/h
21 NEUMULLER Wolfgang      ALL S.V. OTTERBERG            190,910km 23h53mn31s 7,991km/h
22 LOEFFEL Alain           FRA A.L. VOIRON               186,365km 23h29mn03s 7,936km/h
23 BONNET Daniel           FRA ASPHALTE 77               186,365km 23h55mn25s 7,790km/h
24 EVSIOUKOV Evgueni       RUS SPARTAK MOSCOU            181,820km 23h32mn21s 7,724km/h
25 MULLER Gérard           FRA INDIVIDUEL ALSACE         181,820km 23h46mn30s 7,648km/h
26 SIMEON Jean-Paul        FRA RAMBERVILLIERS            181,820km 24h01mn45s 7,567km/h
27 SZALAS Menhyert         HUN MIKRO S.C. BUDAPEST       177,275km 23h29mn03s 7,549km/h
28 PARISOT Bruno           FRA U.A. MIRECOURT            177,275km 23h40mn24s 7,488km/h
29 VANLONDERSELE Gustaaf   BEL EENDRACHT AALST           177,275km 23h52mn04s 7,427km/h
30 PERRONNET Jean-Claude   FRA C.M. DIJON-TALANT         172,730km 23h35mn51s 7,320km/h
31 BURTON Jean-Marie       FRA INDIVIDUEL LIFA           172,730km 23h47mn02s 7,262km/h
32 BOLLE Serge             FRA E.C.T.C. PERIGUEUX        172,730km 23h53mn01s 7,232km/h
33 LECOMTE Jean-Claude     BEL TAMINES A.C.              172,730km 23h54mn49s 7,223km/h
34 GAUNY Jacky             FRA CERFS VERDUNOIS           168,185km 23h35mn24s 7,130km/h
35 ZABALO Ramon            FRA S.C. NEGREPELISSE         168,185km 23h35mn34s 7,129km/h
36 VENTRUBA Vaclav         TCH LOCOMOTIVA OLOMOUC        168,185km 23h36mn10s 7,126km/h
37 SEYNAVE Serge           BEL ENTENTE ATHL. DU HAINAUT  168,185km 23h52mn04s 7,047km/h
38 GUENIN Gérard           FRA A.S.M. BAR LE DUC         168,185km 23h52mn56s 7,042km/h
39 GARCIA Jean-Luc         FRA C.P. NEUILLY-SUR-MARNE    168,185km 24h04mn12s 6,987km/h
40 MAJETIC Ivo             TCH A.C. PRAGUE 1890          163,640km 23h29mn43s 6,965km/h
41 WATTS Ken               GBR LONDON VIDARIANS W.C.     163,640km 23h30mn12s 6,962km/h
42 WATTS Bob               GBR LONDON VIDARIANS W.C.     163,640km 23h30mn12s 6,962km/h
43 CAMARA Pierre           FRA TOULON E.C.               163,640km 23h32mn49s 6,950km/h
44 GAROEL Patrice          FRA A.S.M. BAR LE DUC         163,640km 23h32mn58s 6,949km/h
45 PORTER Robert           GBR CAMBRIDGE HARRIERS        163,640km 23h37mn21s 6,927km/h
46 BRIZION Bernadette      FRA STADE MESSIN E.C.         163,640km 23h38mn44s 6,921km/h
47 ROGER Pierre            FRA CHEVREUILS VITRYATS       159,095km 23h33mn41s 6,752km/h
48 ROMAIN Maurice          BEL ENTENTE ATHL. DU HAINAUT  159,095km 24h01mn33s 6,622km/h
49 LAGRUE Jean-Pierre      FRA U.S. TOUL                 154,550km 23h49mn56s 6,485km/h
50 CHERY Annie             FRA ASPHALTE 77               150,005km 23h52mn12s 6,284km/h
51 NEPIVODOVA Jana         TCH A.C. PRAGUE 1890          140,915km 23h57mn35s 5,881km/h
Bazancourt, 28-29 mars 1992, 200km de Bazancourt, Richard Brown
** 200km
 1 BROWN Richard           GBR SURREY WALKING CLUB       200,000km 21h42mn41s 9,212km/h
 2 GOUVENAUX Jean-Claude   FRA C.M. EPERNAY              200,000km 21h48mn35s 9,170km/h
 3 MACKANIC Lubos          TCH J.A.S. BARDEJOV           200,000km 22h28mn41s 8,898km/h
 4 LEGRAND Henri           FRA C.A. MONTREUIL            200,000km 22h42mn34s 8,807km/h
 5 PHEULPIN Adrien         FRA F.C. SOCHAUX              200,000km 22h57mn17s 8,713km/h
 6 SCHILLABEER Edmund      GBR PLYMOUTH CITY WALKING     200,000km 23h14mn44s 8,604km/h
 7 ZANCHI Pierre-gilbert   SUI C.S. POLICE LAUSANNE      200,000km 23h33mn57s 8,487km/h
 8 SCHOUCKENS Robert       BEL M.A. BINCHOISE            200,000km 23h41mn43s 8,441km/h
 9 LEERMAKERS Ad           HOL ATTILA TILBURG            200,000km 23h56mn01s 8,356km/h
10 PASCAL Hubert           FRA Y.A.C. MAISONS-LAFFITTE   196,000km 23h35mn30s 8,308km/h
11 LANDRIEU Michel         FRA ASPHALTE 77               196,000km 23h39mn11s 8,286km/h
12 CAHEN André             FRA A.S. VILLE DE PARIS       196,000km 23h41mn46s 8,271km/h
13 BROWN Sandra            GBR SURREY WALKING CLUB       196,000km 23h42mn15s 8,269km/h
14 AUBERTIN Alain          FRA A.S.M. BAR LE DUC         196,000km 23h47mn34s 8,238km/h
15 DUBOIS Michel           BEL A.C. LOUVIEROIS           196,000km 24h00mn14s 8,165km/h
16 LEMERCIEL Michel        FRA E.F.S. REIMS ATH.         192,000km 23h57mn22s 8,015km/h
17 CAMARA Pierre-gilbert   FRA TOULON E.C.               188,000km 23h35mn04s 7,971km/h
18 PIETQUIN Roger          BEL ENTENTE ATHL. DU HAINAUT  188,000km 23h37mn15s 7,959km/h
19 THOMSON Don             GBR METROPOLITAN R.W.C.       188,000km 23h46mn44s 7,906km/h
20 DURAND Carl             HOL ATTILA TILBURG            184,000km 23h28mn40s 7,837km/h
21 BONNET Daniel           FRA ASPHALTE 77               184,000km 23h51mn34s 7,712km/h
22 JONGEN Théo             HOL ATTILA TILBURG            180,000km 23h43mn03s 7,589km/h
23 COUHE Edith             FRA NEUILLY-PLAISANCE         180,000km 23h50mn00s 7,552km/h
24 COLLINS Tony            GBR BIRCHFIELD HARRIERS       180,000km 23h55mn03s 7,526km/h
25 BAKER Dave              GBR BIRCHFIELD HARRIERS       176,000km 23h39mn47s 7,438km/h
26 PERONNET Jean-Claude    FRA C.M. DIJON-TALANT         176,000km 23h40mn28s 7,434km/h
27 WATTS Bob               GBR LONDON VIDARIANS W.C.     176,000km 23h42mn16s 7,425km/h
28 LEFILLEUL Joëlle        FRA A.S. LE CHESNAY           176,000km 23h57mn21s 7,347km/h
29 MEHEUST Michel          FRA C.P. NEUILLY-SUR-MARNE    172,000km 23h28mn01s 7,329km/h
30 SAYER Ann               GBR SURREY WALKING CLUB       172,000km 23h43mn30s 7,250km/h
31 MARTENS Ad              HOL O.L.A.T. ST OEDENRODE     168,000km 23h43mn21s 7,082km/h
32 PANNIER Josiane         FRA A.S. CHEMINOTS HAVRAIS    168,000km 23h54mn47s 7,025km/h
33 DIJKGRAAF Jan-Willem    HOL S.V. DE L.A.T. AMSTERDAM  164,000km 23h34mn06s 6,958km/h
34 CHIPON Guy              FRA S.C. STE MAURE DE TOUR.   160,000km 23h35mn09s 6,784km/h
35 GREEN Jill              GBR SURREY WALKING CLUB       156,000km 23h28mn01s 6,648km/h
36 NIERKENS Rénate         ALL J.F.L. GELSENKIRCHEN      152,000km 23h39mn47s 6,424km/h
37 FAUBERT David           FRA E.S.A. PONTELLOISE        148,000km 23h31mn10s 6,293km/h
Oléron, 14-15 mars 1992, 200km de l'Ile d'Oléron, Richard Brown
** 200km
 1 BROWN Richard           GBR SURREY WALKING CLUB       200,000km 22h00mn03s 9,091km/h
 2 GOUVENAUX Jean-Claude   FRA C.M. EPERNAY              200,000km 22h19mn48s 8,957km/h
 3 LEGRAND Henri           FRA C.A. MONTREUIL            200,000km 22h46mn12s 8,783km/h
 4 LETESSIER Gilles        FRA C.O.M. BAGNEUX            200,000km 23h03mn47s 8,672km/h
 5 LOEFFEL Alain           FRA A.L. VOIRON               200,000km 23h25mn03s 8,541km/h
 6 CECILLON Jean-Claude    FRA C.P. NEUILLY SUR MARNE    200,000km 23h35mn49s 8,476km/h
 7 DUDA Anatole            BEL GRAND RENG ERQ. A.        200,000km 23h47mn11s 8,408km/h
 8 MATHE Roland            FRA A.C. CHATEAUROUX          196,690km 23h49mn14s 8,257km/h
 9 AUBERTIN Alain          FRA A.S.M. BAR LE DUC         196,690km 24h04mn12s 8,172km/h
10 LHUILLIER Jean-François FRA U.A. MIRECOURT            196,690km 24h06mn26s 8,159km/h
11 LAVAL Jacky             FRA C.S. PROVINS A.           193,380km 23h53mn29s 8,094km/h
12 LANDRIEU Michel         FRA ASPHALTE 77               193,380km 23h58mn40s 8,065km/h
13 BORDIER Daniel          FRA C.S. CHÂTEAU-THIERRY      193,380km 24h08mn11s 8,012km/h
14 SZALAS Menhyert         HUN MIKRO S.C. BUDAPEST       190,070km 23h52mn53s 7,959km/h
15 PASCAL Hubert Y.A.C.    FRA MAISONS-LAFFITTE          186,760km 24h00mn20s 7,780km/h
16 LEMERCIER Michel        FRA E.F.S. REIMS A.           183,450km 23h52mn02s 7,686km/h
17 CAMARA Pierre           FRA TOULON E.C.               180,140km 23h47mn00s 7,574km/h
18 HOUBEN Léo              HOL ROTTERDAMSE W.V.          180,140km 24h01mn55s 7,496km/h
19 DRON Raymond            FRA C.S. CHÂTEAU-THIERRY      173,520km 23h51mn24s 7,273km/h
20 COUHE Edith             FRA NEUILLY-PLAISANCE         173,520km 23h55mn25s 7,253km/h
21 BONNET Daniel           FRA ASPHALTE 77               170,210km 23h46mn11s 7,161km/h
22 DIJKGRAAF Jan-Willem    HOL S.V. DE L.A.T. AMSTERDAM  170,210km 23h47mn38s 7,154km/h
23 LEFILLEUL Joëlle        FRA A.S. LE CHESNAY           170,210km 23h51mn20s 7,135km/h
24 DE JONG Gerrit          HOL AVENTRI SCHOONHOVEN       170,210km 24h03mn15s 7,076km/h
25 LECOMTE Jean-Claude     BEL TAMINES A.C.              170,210km 24h17mn54s 7,005km/h
26 BRADWELL Ian            GBR MEDWAY A.C.               166,900km 24h01mn37s 6,946km/h
27 CHERY Annie             FRA ASPHALTE 77               153,660km 23h46mn11s 6,465km/h
28 PETIT Pascal            FRA E.U. FRONTON              150,350km 23h52mn20s 6,298km/h
Codes pays

Cre : 21 sep 2013 - Maj : 26 dec 2013

A propos de ces pages / about these pages : http://www.dg77.net/about.htm
Gen : 01/02/2017-12:45:15,56