D o m i n i q u e   G u e b e y    J u n g l e      La marche athlétique

Marche de Grand-Fond 1993

Sommaire
Vallorbe, SUI 25-26 septembre 1993, 200km de Vallorbe, Eric Donze
Roubaix 18-19 sep 1993. 28 heures de Roubaix. Zbigniew KLAPA
Londres, GBR 21-22 aout 1993, 200km de Londres, Alexeï Rodionov
47e/13e Paris-Colmar 9-12 juin 1993, 518km Noel DUFAY, 334km Isabelle DUCHENE
Dijon, 15-16 mai 1993, 200km de Dijon, Lubos Mackanic
Château-Thierry, 1-2 mai 1993, 200km de Château-Thierry, Noël Dufay
Bazancourt, 17-18 avril 1993, 200km de Bazancourt, Noël Dufay
Bar-le-Duc, 3-4 avril 1993, 200km de Bar-le-Duc, Eric Donze
Lagny-sur-Marne, 13-14 mars 1993, 200km de Lagny, Grzégorz-Adam Urbanowski

Vallorbe, SUI 25-26 septembre 1993, 200km de Vallorbe, Eric Donze
** 200km
 1 DONZE Eric               FRA A.S.P.T.T. BAR LE DUC     200,000km 22h15mn20s 8,987km/h
 2 PHEULPIN Adrien          FRA F.C. SOCHAUX-MONTBELIARD  200,000km 22h43mn27s 8,801km/h
 3 ZAUGG Jean-Claude        FRA ATHLE 90                  200,000km 23h25mn16s 8,539km/h
 4 MALTHIERY Dominique      FRA A.S.M. BAR LE DUC         200,000km 23h28mn22s 8,521km/h
 5 LHUILLIER Jean-François  FRA PLAINE ATHLETIQUE C.      200,000km 23h46mn22s 8,413km/h
 6 FAUBERT Daniel           FRA A.C. AY                   200,000km 23h55mn56s 8,357km/h
 7 LOEFFEL Alain            FRA A.L. VOIRON               200,000km 24h06mn06s 8,298km/h
 8 LANGLOIS Patrick         FRA U.S. METRO TRANSPORT      193,895km 23h36mn47s 8,211km/h
 9 DINOUART Bernard         FRA S. BORDEAUX U.C.          187,790km 24h07mn03s 7,786km/h
10 PERRONNET Jean-Claude    FRA C.M. DIJON-TALANT         181,685km 24h05mn40s 7,541km/h
11 SIMEON Jean-Paul         FRA RESDA RAMBERVILLERS       175,580km 23h38mn42s 7,426km/h
12 CLERC Michel             FRA                           175,580km 23h49mn39s 7,369km/h
13 RAUZIER Christian        FRA                           175,580km 23h54mn37s 7,343km/h
14 CHAMPMARTIN Maurice      FRA A.S.M. BAR LE DUC         175,580km 24h04mn18s 7,294km/h
15 CAMARA Pierre            FRA E.C. TOULON               169,475km 23h30mn48s 7,208km/h
16 BONNET Daniel            FRA C.M. ATHLETISME           169,475km 23h47mn21s 7,124km/h
17 REMY Jean                FRA L.M.A. MEUNG S/LOIRE      169,475km 23h47mn21s 7,124km/h
18 GIBELLI Alain            FRA                           163,370km 23h30mn22s 6,950km/h
19 DUCHENE Isabelle         FRA C.M. DIJON-TALANT         163,370km 23h30mn58s 6,947km/h
20 RUST Jean-Charles        FRA C.C.A. ROUFFACH           163,370km 23h34mn46s 6,928km/h
21 DIJKGRAAF Jan-Willem     HOL A.V. CIALFO-EPE           163,370km 23h46mn03s 6,874km/h
22 LAMMERS Lucien           BEL A.C. LOUVIEROIS           163,370km 23h56mn44s 6,823km/h
23 BOLLE Serge              FRA E.C.T.C. PERIGUEUX        163,370km 24h32mn50s 6,655km/h
24 DEN HARDER Roël          HOL                           157,265km 24h05mn22s 6,528km/h
25 GRANGE Jean-Pierre       FRA A.C. BROCELIANDE          151,160km 23h30mn16s 6,431km/h
26 BAILLY Vincent           FRA C.M. ATHLETISME           151,160km 23h53mn05s 6,329km/h
Roubaix 18-19 sep 1993. 28 heures de Roubaix. Zbigniew KLAPA
** 28 heures
 1 KLAPA Zbigniew           POL INDIVIDUEL POZNAM         252,050km 28h04mn31s 8,978km/h
 2 MACKANIC Lubos           SLO J.M. RUNNING AND .W.C.    242,270km 28h00mn43s 8,649
 3 SIMON Zdenek             TCH U.S.K. PRAHA              236,000km 28h00mn27s 8,426
 4 LEERMAKERS Ad            NED A.V. ATTILA TILBURG       229,730km 28h00mn36s 8,202
 5 SKOURYGUINE Germann      RUS INFIS MOSCOU              227,390km 28h00mn28s 8,119
 6 STOOP Anton              NED O.L.A.T. ST OEDENRODE     227,390km 28h01mn01s 8,116
 7 WATTS Bob                GBR LONDON VIDARIANS W.C.     225,050km 28h05mn37s 8,011
 8 SCUKA Silvio             ITA P.S. PADOVA               216,020km 28h01mn07s 7,710
 9 LOCH Manfred             GER L.G. HAMM                 216,020km 28h07mn34s 7,680
10 VAN DEN WITTENBOER Wim   NED O.L.A.T. ST OEDENRODE     214,850km 28h05mn52s 7,647
11 RADDER-WILLEMS Marleen   NED O.L.A.T. ST OEDENRODE     210,170km 28h00mn15s 7,505
12 ZAIKINE Evgueni          RUS ALMA MATER ST PETERSBOURG 209,000km 28h00mn51s 7,461
13 WATTS Ken                GBR LONDON VIDARIANS W.C.     205,070km 28h00mn42s 7,321
14 PLASTOUNE Oleg-Iour      RUS ALMA MATER ST PETERSBOURG 205,070km 28h00mn57s 7,320
15 HOUBEN Léo               NED ROTTERDAMSE W.V.          203,900km 28h02mn48s 7,270
16 LECOMTE Jean-Claude      BEL TAMINES A.C.              202,730km 28h05mn33s 7,217
17 COLLINS Tony             GBR BIRCHFIELD HARRIERS       201,560km 28h01mn16s 7,193
18 GORSCHKOV Anatoli        UKR LOCOMOTIVA - KIEV         199,970km 28h00mn27s 7,140
19 DURAND Carl              NED A.V. ATTILA TILBURG       198,800km 28h07mn33s 7,068
20 STRONER Pietr            TCH A.C. PRAHA 1890           192,950km 28h00mn59s 6,887
21 PASCAL Hubert            FRA Y.A.C. MAISONS-LAFFITTE   192,950km 28h02mn52s 6,879
22 VAN DEN LANGERYT Henk    NED O.L.A.T. ST OEDENRODE     190,190km 28h01mn03s 6,788
23 GOURIEVA Evguenia        RUS INFIS MOSCOU              190,190km 28h02mn15s 6,783
24 VENTRUBA Vaclav          TCH SOKOL-CELECHAVICE         189,020km 28h00mn55s 6,747
25 DE JONG Gerrit           NED AVENTRI SCHONHOVEN        186,680km 28h03mn27s 6,653
26 GREEN Jill               GBR LONDON VIDARIANS W.C.     183,920km 28h00mn41s 6,566
27 IRJUD Jacques            FRA LAGNY SPORT MUNICIPAL     183,920km 28h03mn48s 6,554
28 GARCIA Jean-Luc          FRA C.P. NEUILLY-SUR-MARNE    183,920km 28h09mn41s 6,531
29 BOLLE Serge              FRA E.C.T.C. PERIGUEUX        182,750km 28h03mn43s 6,512
30 HASSEVELDE Henri         FRA A.S.P.T.T. ROUBAIX        179,240km 28h01mn10s 6,397
31 WESTON Charlkie          GBR HIGHATE HARRIERS          179,240km 28h03mn27s 6,388
32 LIUBOMIROVA Ludmilla     RUS INFIS MOSCOU              176,480km 28h01mn30s 6,297
33 MICHEL Roger             GBR BIRCHFIELD HARRIERS       175,730km 28h00mn32s 6,274
34 DOLAN Frank-Tom          GBR LANCASHIRE WALKING        175,730km 28h00mn33s 6,274
35 PLOTNIKOV Igor           RUS INFIS MOSCOU              174,140km 28h01mn34s 6,213
36 HUBAUT Michel            FRA C.M. ROUBAIX              172,970km 28h01mn45s 6,171
37 SEYNAVE Serge            BEL ENTENTE ATHL. HAINAUT     170,630km 28h06mn13s 6,071
38 CANNAUD Joël             FRA C.A. SPIRIDONTIN          170,210km 28h00mn48s 6,076
39 DELHAYE Baudoin          BEL ENTENTE ATHL. HAINAUT     170,210km 28h02mn53s 6,069
Londres, GBR 21-22 aout 1993, 200km de Londres, Alexeï Rodionov
** 200km
 1 RODIONOV Alexeï          RUS OLYMPIC SPORT CENTER      200,000km 22h04mn39s 9,059km/h
 2 BROWN Richard            GBR SURREY WALKING CLUB       200,000km 22h55mn30s 8,724km/h
 3 CECILLON Jean            FRA C.P. NEUILLY-SUR-MARNE    200,000km 23h52mn13s 8,379km/h
 4 VANDENDAUL Daniel        BEL C.A. BRABANT WALLON       200,000km 24h13mn47s 8,254km/h
 5 BEATTIE Gordon           GBR MEDWAY A.C.               196,000km 24h02mn45s 8,151km/h
 6 WATTS Bob                GBR LONDON VIDARIANS          192,000km 23h58mn53s 8,006km/h
 7 WATTS Ken                GBR LONDON VIDARIANS          192,000km 23h58mn53s 8,006km/h
 8 PEDERSEN Pier-Kleis      DAN POSTEN P.M.F.             188,000km 24h02mn49s 7,818km/h
 9 REMY Jean                FRA L.M.A. MEUNG S/LOIRE      184,000km 23h36mn50s 7,792km/h
10 BROWN Sandra             GBR SURREY WALKING CLUB       184,000km 23h49mn50s 7,721km/h
11 THOMPSON Don             GBR FOLKSTONE A.C.            184,000km 23h51mn55s 7,710km/h
12 VOS Jan                  HOL ROTTERDAMSE W.V.          180,000km 23h31mn15s 7,653km/h
13 LEERMAKERS Ad            HOL A.V. ATTILA TILBURG       180,000km 23h37mn19s 7,620km/h
14 HERMS Norbert            FRA U.S. TORCY                180,000km 23h39mn07s 7,610km/h
15 WATSON David             GBR SURREY WALKING CLUB       180,000km 23h48mn20s 7,561km/h
16 DURAND Carl              HOL A.V. ATTILA TILBURG       175,000km 23h48mn53s 7,348km/h
17 HOUBEN Léo               HOL ROTTERDAMSE W.V.          176,000km 23h50mn40s 7,381km/h
18 LECOMTE Jean-Claude      BEL TAMINES A.C.              176,000km 23h54mn19s 7,362km/h
19 DE BRUIN Remco           HOL S.V. L.A.T. AMSTERDAM     172,000km 23h25mn55s 7,340km/h
20 HOLGATE Mick             GBR MANX HARRIERS             172,000km 23h31mn05s 7,314km/h
21 KEOWN Christopher        GBR MANX HARRIERS             172,000km 23h41mn12s 7,261km/h
22 PASCAL Hubert            FRA Y.A.C. MAISONS-LAFFITTE   172,000km 23h51mn44s 7,208km/h
23 DEN OUDEN Gys            HOL ROTTERDAMSE W.V.          172,000km 23h55mn13s 7,191km/h
24 FLINT Chris              GBR LONDON VIDARIANS          172,000km 24h01mn05s 7,161km/h
25 BHATTI Permindi          GBR BIRCHFIELD HARRIERS       168,000km 23h35mn35s 7,121km/h
26 ARIS Mike                GBR SURREY WALKING CLUB       168,000km 23h55mn41s 7,021km/h
27 STANIFORTH Dave          GBR SHEFFIELD W.C.            164,000km 23h35mn00s 6,954km/h
28 GREEN Jill               GBR LONDON VIDARIANS          164,000km 23h35mn52s 6,950km/h
29 RYNDORP Kees             HOL ROTTERDAMSE W.V.          160,000km 23h30mn25s 6,806km/h
30 BAKKER Klaas             HOL O.L.A.T. ST OEDENRODE     160,000km 23h31mn25s 6,802km/h
31 DE JONG Gerrit           HOL AVANTRI SCHOONHOVEN       160,000km 23h34mn45s 6,786km/h
32 MEHEUST Michel           FRA C.P. NEUILLY-SUR-MARNE    160,000km 23h36mn50s 6,776km/h
33 HEINDRYCKX Roland        BEL N.L.                      160,000km 23h52mn09s 6,703km/h
34 FISHER Martin            GBR YORK POSTAL R.W.C.        152,000km 23h33mn55s 6,450km/h
35 JONGEN Théo              HOL A.V. ATTILA TILBURG       152,000km 23h52mn00s 6,369km/h
36 CHERY Annie              FRA ASPHALTE 77               152,000km 24h16mn33s 6,261km/h
47e/13e Paris-Colmar 9-12 juin 1993, 518km Noel DUFAY, 334km Isabelle DUCHENE [http://paris.colmar.free.fr/resultats/1993.html]
** 518km
 1 Noel DUFAY               FRA US TORCY                  518KM 62H18' 8.315km/h
 2 Zbigniew KLAPA           POL INDIVIDUEL POZNAN         518KM 64H18' 8.056
 3 G.-Adam URBANOWSKI       POL WKS WROCLAW               518KM 64H18' 7.998
 4 Adrien PHEULPIN          FRA FC SOCHAUX                518KM 65H47' 7.874
 5 Dominique MALTHIERY      FRA ASM BAR-LE-DUC            518KM 66H53' 7.745
 6 Gilles LETESSIER         FRA COM BAGNEUX               518KM 67H19' 7.695
 7 Jean CECILLON            FRA CP NEUILLY S/M            518KM 69H15' 7.480
 8 Alexei RODIONOV          RUS KRASNODAR                 518KM 69H59' 7.402
 9 Jean-François LHUILLIER  FRA PLAINE ATHL               518KM 70H15' 7.374
10 Ivo MAJETIC              TCH AC PRAGUE 1890            518KM 71H55' 7.203
11 Alain LOEFFEL            FRA AL VOIRON                 518KM 72H30' 7.145
12 Jean-Claude GOUVENAUX    FRA CM EPERNAY                518KM 74H15' 6.976
13 Evgueni ZAIKIN           RUS ST/PETERSBOURG            518KM 74H45' 6.930
14 Eric DONZE               FRA ASPTT BAR-LE-DUC          499KM
15 Gilles HUART             FRA CLS NEUF-BRISACH          485KM
16 Henri LEGRAND            FRA CA MONTREUIL              475KM
17 Jean-Paul METEAU         FRA CS NOISY-LE-GRAND         471KM
18 Michel LANDRIEU          FRA ASPHALTE 77               399KM
19 Jean REMY                FRA LMA MEUNG S/LOIRE         385KM
20 V BOIDATCHENKO           RUS MOSCOU                    346KM
21 Daniel VANDENDAUL        BEL CA BRABANT W              315KM
22 Jean-Claude ZAUGG        FRA ATHLE 90                  305KM
23 Jacky LAVAL              FRA CS PROVINS A              219KM
24 Menyhert SZALAS          HON MSC BUDAPEST              199KM
25 Ad MARTENS               NED ST/OEDENRODE              167KM
26 Anatole DUDA             BEL GRAND-ERQUEL A            136KM
27 Jean STENNIER            FRA EM AGRENNE                129KM
28 Lubos MACKANIC           SVK IND BARDEJOV               46KM
** 334km W CHALONS EN CHAMPAGNE - COLMAR
 1 Isabelle DUCHENE         FRA PLAINE ATHL               334KM 42H59' 7.770km/h
 2 Kora SOMMERFELDT         FRA AS CH HAVRAIS             334KM 45H41' 7.311
 3 Edith COUHE              FRA NEUILLY-PLAISANCE         334KM 46H55' 7.119
 4 Joelle LEFILLEUL         FRA AS LE CHESNAY             334KM 47H16' 7.066
 5 Irina POUTINSEVA         RUS INFIS MOSCOU              334KM 49H16' 6.779
 6 Bernadette BRIZION       FRA SMEC METZ                 334KM 49H24' 6.760
 7 Arlette TOUCHARD         FRA SOA CREIL                 334KM 50H16' 6.644
 8 Jill GREEN               GBR LONDON VIDARIANS          334KM 54H15' 6.157
 9 Josiane PANNIER          FRA AS CH HAVRAIS             334KM 55H00' 6.073
10 Annie CHERY              FRA ASPHALTE 77               334KM 55H52' 5.979
11 Evguenia GOURIEVA        RUS INFIS MOSCOU              266KM
Dijon, 15-16 mai 1993, 200km de Dijon, Lubos Mackanic
** 200km
 1 MACKANIC Lubos           SLO INDIVIDUEL BARDEJOV       201,520km 23h02mn58s 8,743km/h
 2 BOURJATCHOK Nicolay      UKR LOCOMOTIVA                186,864km 23h42mn38s 7,881km/h
 3 PERRONNET Jean-Claude    FRA C.M. DIJON-TALANT         183,200km 23h42mn54s 7,725km/h
 4 GORSCHKOV Anatoli        UKR LOCOMOTIVA                179,536km 23h24mn53s 7,668km/h
 5 LECOMTE Jean-Claude      BEL TAMINES A.C.              175,872km 23h28mn58s 7,489km/h
 6 BOURQUE Gaspard          CAN INDIVIDUEL BARDEJOV       175,872km 23h29mn58s 7,484km/h
 7 OSLEJSEK Josef           TCH SOKOL PROTIVANOV          175,872km 23h40mn19s 7,430km/h
 8 VENTRUBA Vaclav          TCH LOCOMOTIVA OLOMOUC        175,872km 23h40mn24s 7,429km/h
 9 DUCHENE Isabelle         FRA PLAINE A.C.               168,554km 23h37mn38s 7,134km/h
10 RASSAIND André           FRA A.L. VOIRON               168,554km 23h52mn14s 7,061km/h
11 BONNET Daniel            FRA C.M. ATHLETIQUE           164,880km 23h33mn04s 7,001km/h
12 BOLLE Serge              FRA E.C.T.C. PERIGUEUX        164,880km 23h48mn50s 6,924km/h
13 MEUGEY Serge             FRA DIJON AUDAX (N.L.)        161,216km 23h33mn04s 6,845km/h
14 BAILLY Roger             FRA C.M. ATHLETIQUE           150,224km 23h33mn04s 6,379km/h
15 LANGSTENGEL Jean-Françoi FRA C.M. ATHLETIQUE           142,896km 23h33mn04s 6,067km/h
16 MEUGEY Josette           FRA DIJON AUDAX (N.L.)        131,904km 23h40mn46s 5,570km/h
17 BILLEAU Thierry          FRA C.M. ATHLETIQUE           113,584km 23h52mn20s 4,758km/h
18 BAILLY Jean-François     FRA C.M. ATHLETIQUE           109,920km 23h52mn20s 4,605km/h
19 FUJAK Patrick            FRA CHENOVE (NL)              102,592km 23h44mn45s 4,320km/h
20 SERVAT Ludovic           FRA C.M. DIJON-TALANT          65,952km 23h47mn01s 2,773km/h
Château-Thierry, 1-2 mai 1993, 200km de Château-Thierry, Noël Dufay
** 200km
 1 DUFAY Noël               FRA U.S. TORCY                200,000km 22h02mn40s 9,073km/h
 2 MALTHIERY Dominique      FRA A.S.M. BAR LE DUC         200,000km 22h54mn38s 8,730km/h
 3 MAJETIC Ivo              TCH A.C. PRAHA 1890           200,000km 23h00mn57s 8,690km/h
 4 LETESSIER Gilles         FRA C.O.M. BAGNEUX            200,000km 23h02mn07s 8,682km/h
 5 CECILLON Jean            FRA C.P. NEUILLY-SUR-MARNE    200,000km 23h04mn36s 8,667km/h
 6 RODIONOV Alexeï          RUS OLYMPIC SPORT CENTER      200,000km 23h20mn28s 8,569km/h
 7 LEGRAND Henri            FRA C.A. MONTREUIL            200,000km 23h22mn55s 8,554km/h
 8 GOUVENAUX Jean-Claude    FRA C.M. EPERNAY              200,000km 23h48mn55s 8,398km/h
 9 FAUBERT Daniel           FRA RACING CLUB DE France     200,000km 23h54mn06s 8,368km/h
10 LAVAL Jacky              FRA C.S. PROVINS A.           194,650km 23h32mn52s 8,266km/h
11 REMY Jean                FRA L.M.A. MEUNG S/LOIRE      189,300km 23h45mn24s 7,968km/h
12 SKOURYGUINE Germann      RUS SPARTAK IJEVSK            183,950km 23h28mn05s 7,838km/h
13 LOCH Manfred             ALL L.G. HAMM                 183,950km 23h54mn00s 7,697km/h
14 DUCHENE Isabelle         FRA PLAINE A.C.               183,950km 23h58mn08s 7,675km/h
15 BONNET Daniel            FRA C.M. ATHLETIQUE           183,950km 24h00mn45s 7,661km/h
16 BOIDATCHENKO Vladimir    RUS SPARTAK MOSCOU            178,600km 23h28mn05s 7,610km/h
17 CAMARA Pierre            FRA TOULON E.C.               178,600km 23h43mn11s 7,530km/h
18 BORDIER Daniel           FRA A.C. CHÂTEAU-THIERRY      178,600km 23h47mn32s 7,507km/h
19 MOREL Philippe           FRA A.C. CHÂTEAU-THIERRY      173,250km 23h39mn05s 7,325km/h
20 BREMEAUD Claude          FRA U.S. TORCY                173,250km 23h43mn12s 7,304km/h
21 PASCAL Hubert            FRA Y.A.C. MAISONS-LAFFITTE   167,900km 23h26mn37s 7,162km/h
22 VERET Dominique          FRA A.C. CHÂTEAU-THIERRY      167,900km 23h39mn05s 7,099km/h
23 MEHEUST Michel           FRA C.P. NEUILLY-SUR-MARNE    167,900km 23h53mn40s 7,027km/h
24 SIVAKOV Léonid           RUS SPARTAK MOSCOU            162,550km 23h28mn37s 6,924km/h
25 COUHE Edith              FRA NEUILLY-PLAISANCE         162,550km 23h34mn02s 6,897km/h
26 LAMMERS Lucien           BEL A.C. LOUVIEROIS           162,550km 23h40mn04s 6,868km/h
27 BAILLY Vincent           FRA C.M. ATHLETIQUE           151,850km 24h05mn17s 6,304km/h
28 PAYEN Louison            FRA C.S. MEAUX                146,500km 23h30mn34s 6,232km/h
29 GARCIA Jean-Luc          FRA C.P. NEUILLY-SUR-MARNE    146,500km 23h33mn35s 6,218km/h
Bazancourt, 17-18 avril 1993, 200km de Bazancourt, Noël Dufay
** 200km
 1 DUFAY Noël               FRA U.S. TORCY                200,000km 21h25mn28s 9,335km/h
 2 RODIONOV Alexeï          RUS KRASNODAR                 200,000km 22h01mn48s 9,079km/h
 3 MACKANIC Lubos           SLO INDIVIDUEL BARDEJOV       200,000km 22h21mn01s 8,948km/h
 4 GOUVENAUX Jean-Claude    FRA C.M. EPERNAY              200,000km 22h52mn37s 8,742km/h
 5 LOEFFEL Alain            FRA A.L. VOIRON               200,000km 23h07mn59s 8,646km/h
 6 SKOURYGUINE Germann      RUS SPARTAK IJVESK            200,000km 23h12mn52s 8,615km/h
 7 MAJETIC Ivo              TCH A.C. PRAHA 1890           200,000km 23h14mn22s 8,606km/h
 8 ZAIKINE Evgueni          RUS SPARTAK ST PETERSBOURG    200,000km 23h19mn36s 8,574km/h
 9 LETESSIER Gilles         FRA C.O.M. BAGNEUX            200,000km 23h47mn15s 8,408km/h
10 METEAU Jean-Paul         FRA C.S. NOISY LE GRAND       200,000km 23h54mn20s 8,366km/h
11 LANDRIEU Michel          FRA ASPHALTE 77               196,000km 23h42mn03s 8,270km/h
12 LANGLOIS Patrick         FRA U.S. METRO                196,000km 23h53mn53s 8,202km/h
13 LAVAL Jacky              FRA C.S. PROVINS A.           192,000km 23h44mn06s 8,089km/h
14 STENNIER Jean            FRA E.M. AGEENNE              192,000km 23h48mn35s 8,064km/h
15 VANDENDAUL Daniel        BEL C.A. BRABANT WALLON       192,000km 23h52mn40s 8,041km/h
16 SCHOUCKENS Robert        BEL TAMINES A.C.              188,000km 23h38mn45s 7,951km/h
17 WATTS Bob                GBR LONDON VIDARIANS W.C.     184,000km 23h40mn24s 7,772km/h
18 WATTS Ken                GBR LONDON VIDARIANS W.C.     180,000km 23h51mn12s 7,546km/h
19 LECOMTE Jean-Claude      BEL TAMINES A.C.              176,000km 23h53mn47s 7,365km/h
20 PLASTOUNE Oleg-Iouriev   RUS SPARTAK ST PETERSBOURG    172,000km 23h36mn06s 7,288km/h
21 PASCAL Hubert            FRA Y.A.C. MAISONS-LAFFITTE   172,000km 23h38mn45s 7,274km/h
22 CRILLEY Cathy            GBR SURREY WALKING CLUB       168,000km 23h51mn43s 7,040km/h
23 LAMMERS Lucien           BEL A.C. LOUVIEROIS           168,000km 24h04mn08s 6,980km/h
24 EVSIOUKOV Evgueni        RUS SPARTAK MOSCOU            164,000km 23h36mn10s 6,948km/h
25 DRON Raymond             FRA A.C. CHÂTEAU-THIERRY      160,000km 23h37mn58s 6,770km/h
26 SALE Gabriel             FRA A.S. CHEMINOTS HAVRAIS    160,000km 23h37mn58s 6,770km/h
27 PANNIER Josiane          FRA A.S. CHEMINOTS HAVRAIS    156,000km 23h36mn55s 6,606km/h
Bar-le-Duc, 3-4 avril 1993, 200km de Bar-le-Duc, Eric Donze
** 200km
 1 DONZE Eric               FRA A.S.P.T.T. BAR LE DUC     200,000km 21h05mn28s 9,483km/h
 2 URBANOWSKI Grzégorz-Adam POL W.K.S. SLASK WROCLAW      200,000km 21h29mn06s 9,309km/h
 3 BOIDATCHENKO Vladimir    RUS SPARTAK MOSCVA            200,000km 21h53mn53s 9,133km/h
 4 KLAPA Zbigniew           POL INDIVIDUEL POZNAM         200,000km 22h00mn55s 9,085km/h
 5 ZAUGG Jean-Claude        FRA ATHLE 90                  200,000km 22h40mn18s 8,822km/h
 6 CECILLON Jean            FRA C.P. NEUILLY-SUR-MARNE    200,000km 22h40mn18s 8,822km/h
 7 ZAIKINE Evgueni          FRA SPARTAK ST PETERSBOURG    200,000km 23h02mn17s 8,681km/h
 8 HUART Gilles             FRA C.S.L. NEUF-BRISACH       200,000km 23h23mn06s 8,552km/h
 9 PHEULPIN Adrien          FRA F.C. SOCHAUX MONTBELIARD  200,000km 23h25mn11s 8,540km/h
10 LOEFFEL Alain            FRA A.L. VOIRON               200,000km 23h25mn58s 8,535km/h
11 LEGRAND Henri            FRA C.A. MONTREUIL            200,000km 23h31mn55s 8,499km/h
12 MACKANIC Lubos           SLO INDIVIDUEL BARDEJOV       200,000km 23h33mn14s 8,491km/h
13 STENNIER Jean            FRA E.M. AGEENNE              200,000km 23h36mn26s 8,472km/h
14 DUDA Anatole             BEL GRAND RENG ERQUEL. A.     200,000km 23h37mn23s 8,466km/h
15 TOURNOIS Pascal          FRA A.S.P.T.T. BAR LE DUC     200,000km 23h42mn27s 8,436km/h
16 VANDENDAUL Daniel        BEL C.A. BRABANT WALLON       200,000km 23h51mn56s 8,380km/h
17 METEAU Jean-paul         FRA C.S. NOISY LE GRAND       195,485km 23h33mn20s 8,299km/h
18 LETESSIER Gilles         FRA C.O.M. BAGNEUX            195,485km 23h36mn14s 8,282km/h
19 SKOURYGUINE Germann      RUS SPARTAK IJEVSK            195,485km 23h36mn59s 8,278km/h
20 LANDRIEU Michel          FRA ASPHALTE 77               195,485km 23h48mn41s 8,210km/h
21 REMY Jean                FRA L.M.A. MEUNG S/LOIRE      190,970km 23h48mn50s 8,019km/h
22 LOCH Manfred             ALL L.G. HAMM                 190,970km 23h50mn35s 8,009km/h
23 BORDIER Daniel           FRA A.C. CHÂTEAU-THIERRY      190,970km 24h05mn36s 7,926km/h
24 PERRONNET Jean-Claude    FRA C.A. DIJON-TALANT         186,455km 23h33mn30s 7,915km/h
25 WATTS Ken                GBR LONDON VIDARIANS W.C.     186,455km 23h50mn37s 7,820km/h
26 LECOMTE Jean-Claude      BEL TAMINES A.C.              186,455km 24h07mn52s 7,727km/h
27 SCHOUCKENS Robert        BEL TAMINES A.C.              181,940km 23h28mn01s 7,753km/h
28 GORCHKOV Anatoli         UKR LOCOMOTIVA                181,940km 23h35mn12s 7,714km/h
29 LEFILLEUL Joëlle         FRA A.S. LE CHESNAY           181,940km 23h47mn57s 7,645km/h
30 TOURNOIS Laurent         FRA A.S.P.T.T. BAR LE DUC     181,940km 23h50mn27s 7,631km/h
31 BONNET Daniel            FRA C.M.A. ATHIS-MONS         181,940km 23h58mn24s 7,589km/h
32 PLASTOUNE Oleg-Iouriev   RUS SPARTAK ST PETERSBOURG    177,425km 23h30mn19s 7,548km/h
33 SIMEON Jean-Paul         FRA RESDA RAMBERVILLIERS      177,425km 23h33mn50s 7,530km/h
34 WATTS Bob                GBR LONDON VIDARIANS W.C.     177,425km 23h43mn49s 7,477km/h
35 LAGARDE Guy              FRA A.S.P.T.T. BAR LE DUC     177,425km 23h46mn18s 7,464km/h
36 MAISENBACHER Jorg        ALL T.G. HEILBRONN            172,910km 23h30mn27s 7,356km/h
37 PASCAL Hubert            FRA Y.A.C. MAISONS-LAFFITTE   172,910km 23h47mn32s 7,268km/h
38 DE JONG Gerrit           HOL AVENTRI SCHOONHOVEN       172,910km 23h56mn38s 7,221km/h
39 SIVAKOV Léonid           RUS SPARTAK MOSCVA            168,395km 23h29mn41s 7,167km/h
40 BOURIATCHOK Niedai       UKR LOCOMOTIVA                168,395km 23h30mn19s 7,164km/h
41 CAMARA Pierre            FRA TOULON E.C.               168,395km 23h55mn54s 7,036km/h
42 DIJKGRAAF Jan-Willem     HOL A.V. CIALFO               168,395km 23h56mn38s 7,033km/h
43 MESSMER Günter           ALL S.G. WEILINDORF           163,880km 23h44mn58s 6,900km/h
44 LAMMERS Lucien           BEL A.C. LOUVIEROIS           163,880km 23h51mn54s 6,867km/h
45 GREEN Jill               GBR LONDON VIDARIANS W.C.     159,365km 23h57mn04s 6,654km/h
46 POUTINTSEVA Irina        RUS INFIS MOSCOU              154,850km 23h36mn52s 6,557km/h
47 Mle GOURIEVA Evguenia    RUS INFIS MOSCOU              154,850km 23h36mn52s 6,557km/h
48 TOUCHARD Arlette         FRA S.O.A. CREIL              154,850km 23h47mn32s 6,508km/h
49 BAILLY Vincent           FRA C.M.A. ATHIS-MONS         150,335km 23h30mn40s 6,394km/h
50 SINGER Jacques           FRA A.S.P.T.T. BAR LE DUC     145,820km 23h31mn03s 6,200km/h
51 CHERY Annie              FRA ASPHALTE 77               145,820km 23h59mn08s 6,079km/h
52 NAVET Monique            FRA A.S.M. BAR LE DUC         141,305km 23h29mn41s 6,014km/h
Lagny-sur-Marne, 13-14 mars 1993, 200km de Lagny, Grzégorz-Adam Urbanowski
** 200km
 1 URBANOWSKI Grzégorz-Adam POL W.K.S. SLASK WROCLAW      200,080km 21h49mn33s 9,167km/h
 2 PHEULPIN Adrien          FRA F.C. SOCHAUX MONTBELIARD  200,080km 22h53mn26s 8,741km/h
 3 LEGRAND Henri            FRA C.A. MONTREUIL            200,080km 23h13mn17s 8,616km/h
 4 MALTHIERY Dominique      FRA A.S.M. BAR LE DUC         200,080km 23h20mn44s 8,570km/h
 5 LETESSIER Gilles         FRA C.O.M. BAGNEUX            200,080km 23h36mn56s 8,472km/h
 6 LHUILLIER Jean-François  FRA PLAINE A.C.               200,080km 23h49mn20s 8,399km/h
 7 MAJETIC Ivo              TCH A.C. PRAHA 1890           200,080km 23h59mn12s 8,341km/h
 8 DUDA Anatole             BEL GRAND RENG ERQUEL. A.     196,800km 23h45mn35s 8,283km/h
 9 MARTENS Adrien           HOL O.L.A.T. ST OEDENRODE     196,800km 23h51mn10s 8,251km/h
10 GOUVENAUX Jean-Claude    FRA C.M. EPERNAY              193,520km 23h47mn33s 8,134km/h
11 LEERMAKERS Ad            HOL ATTILA TILBURG            193,520km 24h09mn32s 8,010km/h
12 REMY Jean                FRA L.M.A. MEUNG S/LOIRE      190,240km 23h44mn50s 8,011km/h
13 HUART Gilles             FRA C.S.L. NEUF-BRISACH       190,240km 23h45mn35s 8,007km/h
14 LOCH Manfred             ALL L.G. HAMM                 190,240km 24h07mn35s 7,885km/h
15 STENNIER Jean            FRA E.M. AGEENNE              186,960km 23h44mn31s 7,875km/h
16 FAUBERT David            FRA E.S.A. PONTELLOISE        186,960km 23h46mn48s 7,862km/h
17 LECOMTE Jean-Claude      BEL TAMINES A.C.              186,960km 23h51mn21s 7,837km/h
18 LEFILLEUL Joëlle         FRA A.S. LE CHESNAY           183,680km 23h41mn10s 7,755km/h
19 HOUBEN Léo               HOL ROTTERDAMSE W.V.          180,400km 23h58mn58s 7,522km/h
20 LANDRIEU Michel          FRA ASPHALTE 77               177,120km 23h42mn06s 7,473km/h
21 BONNET Daniel            FRA C.M. ATHLETIQUE           177,120km 23h52mn09s 7,420km/h
22 COUHE Edith              FRA NEUILLY-PLAISANCE         173,840km 23h53mn30s 7,276km/h
23 LAMMERS Lucien           BEL A.C. LOUVIEROIS           173,840km 24h02mn50s 7,229km/h
24 MASSON Thierry           GBR SURREY WALKING CLUB       173,840km 24h09mn14s 7,197km/h
25 BOERE Mari               HOL ATTILA TILBURG            170,560km 23h43mn11s 7,191km/h
26 BRIZION Bernadette       FRA STADE MESSIN ET. C.       170,560km 24h00mn32s 7,104km/h
27 CANNAUD Joël             FRA C.A. SPIRIDONTIN          167,280km 23h41mn35s 7,060km/h
28 WATTS Ken                GBR LONDON VIDARIANS W.C.     167,280km 23h43mn48s 7,049km/h
29 DE JONG Gerrit           HOL AVANTRI SCHOONHOVEN       167,280km 23h55mn39s 6,991km/h
30 MONGEN Théo              HOL ATTILA TILBURG            164,000km 23h43mn18s 6,914km/h
31 DRON Raymond             FRA A.C. CHÂTEAU-THIERRY      164,000km 23h52mn00s 6,872km/h
32 DIJKGRAAF Jan-Willem     HOL A.V. CIALFO               164,000km 24h08mn09s 6,795km/h
33 CHIPON Guy               FRA S.C. STE MAURE DE TOUR.   164,000km 24h08mn45s 6,792km/h
34 PANNIER Josiane          FRA A.S. CHEMINOTS HAVRAIS    160,720km 23h45mn07s 6,767km/h
35 WATTS Robert             GBR LONDON VIDARIANS W.C.     160,720km 23h48mn47s 6,749km/h
36 TOUCHARD Arlette         FRA S.O.A. CREIL              157,440km 23h41mn27s 6,646km/h
37 CHERY Annie              FRA ASPHALTE 77               157,440km 23h50mn01s 6,606km/h
38 CRILLEY Kathy            GBR SURREY WALKING CLUB       150,880km 24h01mn29s 6,280km/h
39 IRJUD Jacques            FRA LAGNY SPORT MUNICIPAL     147,600km 23h59mn03s 6,154km/h
40 BAILLY Vincent           FRA C.M. ATHLETIQUE           141,040km 23h43mn47s 5,944km/h
Codes pays

Cre : 21 sep 2013 - Maj : 27 dec 2013

A propos de ces pages / about these pages : http://www.dg77.net/about.htm
Gen : 01/02/2017-12:45:15,56