D o m i n i q u e   G u e b e y    J u n g l e      La marche athlétique

Marche de Grand-Fond 1994

Sommaire
Vallorbe, SUI 24-25 septembre 1994, 200km de Vallorbe, Eric Donze
Roubaix 17-18 sep 1994. 28 heures de Roubaix. Zbigniew KLAPA
Dijon, 20-21 aout 1994, 200km de Dijon, Pascal Tournois
48e/14e Paris-Colmar, 8-11 juin 1994, 520km Grzegorz-Adam Urbanowski, 335km Joelle LEFILLEU
Bar-le-Duc, 16-17 avril 1994, 200km de Bar-le-Duc, Grzégorz-Adam Urbanowski
Bazancourt, 2-3 avril 1994, 200km de Bazancourt, Lubos Mackanic
Torcy, 19-20 mars 1994, 200km de Torcy, Grzégorz-Adam Urbanowski

Vallorbe, SUI 24-25 septembre 1994, 200km de Vallorbe, Eric Donze
** 200km
 1 DONZE Eric               FRA A.S.P.T.T. CHAUMONT       200,000km 21h37mn50s 9,246km/h
 2 DUFAY Noël               FRA U.S. TORCY                200,000km 22h10mn22s 9,020km/h
 3 MALTHIERY Dominique      FRA A.S.M. BAR LE DUC         200,000km 22h24mn29s 8,925km/h
 4 PHEULPIN Adrien          FRA F.C. SOCHAUX-MONTBELIARD  200,000km 23h04mn03s 8,670km/h
 5 TOURNOIS Laurent         FRA A.S.P.T.T. BAR LE DUC     200,000km 23h39mn41s 8,453km/h
 6 SZALAS Menhyert          HUN C.S. MIKRO BUDAPEST       200,000km 23h56mn17s 8,355km/h
 7 LOEFFEL Alain            FRA A.L. VOIRON               200,000km 24h10mn12s 8,275km/h
 8 ZAUGG Jean-Claude        FRA S.R. DELLE                200,000km 24h10mn12s 8,275km/h
 9 NEUMULLER Wolfgang       ALL S.V. OTTERBERG            193,895km 23h48mn44s 8,143km/h
10 LANGLOIS Patrick         FRA U.S. METRO                187,790km 23h38mn42s 7,942km/h
11 PERRONNET Jean-Claude    FRA DIJON-TALANT              187,790km 24h09mn22s 7,774km/h
12 REMY Jean                FRA L.M.A. MEUNG S/LOIRE      187,790km 24h11mn30s 7,763km/h
13 CAMARA Pierre            FRA TOULON E.C.               181,685km 23h35mn12s 7,703km/h
14 MULLER Gérard            FRA A.S.P.T.T. STRASBOURG     181,685km 23h42mn08s 7,665km/h
15 CLERC Michel             FRA                           181,685km 23h46mn05s 7,644km/h
16 MACKANIC Lubos           SLO AC MAJAK BARDEJOV         181,685km 23h58mn34s 7,578km/h
17 SCHOUCKENS Robert        BEL                           181,685km 23h59mn15s 7,574km/h
18 HUART Gilles             FRA C.S.L. NEUFBRISACH        175,850km 24h02mn56s 7,312km/h
19 RAUZIER Christian        FRA                           169,475km 24h09mn54s 7,013km/h
20 GERAULT Jacky            FRA A.S. C.H.U. REIMS         163,370km 24h09mn20s 6,763km/h
21 BRIZION Bernadette       FRA STADE MESSIN ET. CLUB     163,370km 24h14mn48s 6,738km/h
22 ABINO Michele            ITA                           151,160km 23h30mn22s 6,431km/h
23 BUTET Marc               FRA E.M. BOURGES              151,160km 23h51mn43s 6,335km/h
Roubaix 17-18 sep 1994. 28 heures de Roubaix. Zbigniew KLAPA
** 28 heures
 1 KLAPA Zbigniew           POL INDIVIDUEL               250,450km 28h00mn48s 8,940km/h
 2 MACKANIC Lubos           SLO A.C. MAJAK BARDEJOV      243,730km 28h01mn49s 8,695
 3 SIMON Zdenek             TCH B.L.A. COMPUTER          234,970km 28h01mn25s 8,385
 4 SZALAS Menhyert          HUN MIKRO S.K. BUDAPEST      229,420km 28h04mn58s 8,169
 5 STOOP Anton              NED O.L.A.T. ST-OEDENRODE    227,080km 28h04mn10s 8,090
 6 RODIONOV Aleksey         RUS S.C. SPARTAK KRASNODAR   223,870km 28h02mn14s 7,985
 7 HERMS Norbert            FRA U.S. TORCY               220,660km 28h06mn48s 7,849
 8 LOCH Manfred             GER L.G. HAMM                218,320km 28h04mn25s 7,777
 9 LECOMTE Jean-Claude      BEL ENTENTE ATHL. HAINAUT    213,940km 28h09mn12s 7,599
10 LEERMAKERS Ad            NED A.V. ATTILA TILBURG      208,390km 28h02mn16s 7,432
11 DURAND Carl              NED A.V. ATTILA TILBURG      206,050km 28h02mn24s 7,348
12 PEDERSEN Pier-Kleis      DAN POSTEN M.F. ARHUS        204,010km 28h04mn47s 7,265
13 STRONER Pietr            TCH A.C. PRAHA 1890          202,540km 28h10mn27s 7,189
14 BOIDATCHENKO Vladimir    RUS SPORT CLUB RUSSIA        201,670km 28h02mn24s 7,192
15 KRANICZ Olivier          FRA A.S.P.T.T. ROUBAIX       201,670km 28h02mn31s 7,192
16 WATTS Bob                GBR LONDON VIDARIANS W.C.    200,500km 28h01mn47s 7,153
17 WATTS Ken                GBR LONDON VIDARIANS W.C.    196,990km 28h01mn44s 7,028
18 SHILLABEER Edmund        GBR PLYMOUTH CITY WALKERS    194,650km 26h59mn40s 7,211
19 MEHEUST Michel           FRA C.P. NEUILLY SUR MARNE   193,780km 28h02mn05s 6,912
20 VENTRUBA Vaclav          TCH A.K. MILO OLOMOUC        192,610km 28h01mn18s 6,874
21 GOURIEVA Evguenia        RUS SPORT CLUB RUSSIA        191,740km 28h05mn45s 6,824
22 GREEN Jill               GBR LONDON VIDARIANS W.C.    189,400km 28h01mn35s 6,758
23 WICHE Rob                NED O.L.A.T. ST-OEDENRODE    188,230km 28h01mn40s 6,716
24 VANLONDERSELE Gustaaf    BEL ENDRACHT AALST           188,230km 28h01mn42s 6,716
25 POUTINSEVA Irina         RUS S.C. ALEKSEEVAA ST-PETER 186,190km 28h01mn36s 6,643
26 DOWLING John             GBR SHEFFIELD UNITED         185,020km 28h02mn15s 6,599
27 CHIPON Guy               FRA AVENIR D'AMBOISE         183,850km 28h02mn33s 6,556
28 BARRE Thierry            FRA C.S. PROVINS ATHLETISME  182,680km 28h02mn21s 6,515
29 HAGENBEEK Alex           NED S.V. DE L.A.T. AMSTERDAM 181,510km 28h02mn47s 6,472
30 LUBOMIROVA Ludmilla      RUS SPORT CLUB RUSSIA        181,510km 28h05mn57s 6,460
31 DOLAN Frank-Tom          GBR LANCASHIRE W.C.          180,340km 28h01mn46s 6,434
32 SMIRNOVA Margarita       RUS SPORT CLUB RUSSIA        177,430km 28h04mn43s 6,319
33 LEBAQUER Louis           FRA ROUBAIX ATHLETISME       175,960km 28h00mn48s 6,281
34 WESTON Charlie           GBR HIGHATE HARRIERS         175,090km 28h09mn49s 6,217
35 DELHAYE Bauduin          BEL ENTENTE ATHL. HAINAUT    173,620km 28h02mn25s 6,192
36 DE JONG Gerrit           NED AVENTRI SCHOONHOVEN      172,750km 28h03mn58s 6,155
37 OLIVIER Lucien           FRA STADE ATHL. SALANQUAIS   171,850km 28h03mn45s 6,124
38 DU MAINE Eddy            NED A.V. ATTILA TILBURG      170,410km 28h01mn15s 6,082
39 FROLOV Nicolaï           RUS SPORT CLUB RUSSIA        170,410km 28h02mn12s 6,078
40 CRILLEY Kathy            GBR SURREY WALKING CLUB      166,030km 28h03mn09s 5,919
41 FENTON John              GBR BIRCHFIELD HARRIERS      164,860km 28h03mn51s 5,874
42 DESSEYN Jean-pierre      FRA A.S.P.T.T. ROUBAIX       162,820km 28h01mn27s 5,810
43 LOUGRADA Saadi           FRA C.M. ROUBAISIENS         160,480km 28h01mn53s 5,725
44 PETIT Pascal             FRA E.C. ALBIGEOIS           160,480km 28h05mn58s 5,711
45 LAWRENCE Bill            GBR BASINSTOKE A.C.          159,310km 28h02mn11s 5,682
46 DUTERTE Jean-Claude      FRA C.M. ROUBAISIENS         159,310km 28h03mn56s 5,676
47 DELABY Jean-Claude       FRA A.S.P.T.T. ROUBAIX       156,970km 28h01mn32s 5,601
48 RENEERKENS Gerrit        NED O.L.A.T. ST-OEDENRODE    154,930km 28h01mn38s 5,528
49 LAWRENCE Christine       GBR TOMBRIDGE                154,930km 28h02mn09s 5,526
50 BENOIT Didier            FRA A.S.P.T.T. ROUBAIX       152,590km 28h02mn29s 5,442
51 MACHAL Francis           FRA A.M. CATALANS            145,870km 28h06mn14s 5,190
Dijon, 20-21 aout 1994, 200km de Dijon, Pascal Tournois
** 200km
 1 TOURNOIS Pascal          FRA A.S.P.T.T. BAR LE DUC     198,990km 22h42mn07s 8,765km/h
 2 PHEULPIN Adrien          FRA F.C. SOCHAUX-MONTBELIARD  198,990km 23h26mn07s 8,491km/h
 3 SZALAS Menhyert          HUN MIKRO S.C. BUDAPEST       191,620km 23h48mn27s 8,049km/h
 4 METEAU Jean-Paul         FRA INDIVIDUEL LIFA           187,935km 23h59mn59s 7,831km/h
 5 CECILLON Jean            FRA C.P. NEUILLY SUR MARNE    187,935km 24h07mn37s 7,789km/h
 6 FAUBERT Daniel           FRA A.C. AY                   187,935km 24h11mn42s 7,768km/h
 7 HErMS Norbert            FRA U.S. TORCY                184,250km 23h47mn57s 7,742km/h
 8 REMY Jean                FRA L.M.A. MEUNG-SUR-LOIRE    180,565km 23h45mn12s 7,602km/h
 9 MULLER Gérard            FRA A.S.P.T.T. STRASBOURG     180,565km 23h48mn29s 7,584km/h
10 BOUFFLERT Kora           FRA A.S. CHEMINOTS HAVRAIS    180,565km 24h05mn25s 7,495km/h
11 PERRONNET Jean-Claude    FRA INDIVIDUEL BOURGOGNE      176,880km 23h46mn25s 7,440km/h
12 LEMERCIER Michel         FRA E.F.S. REIMS A.           176,880km 23h58mn28s 7,378km/h
13 ZAIKINE Evgueni          RUS ALMA MATER ST-PETERSBURG  173,195km 23h45mn20s 7,291km/h
14 DONZE Eric               FRA A.S.P.T.T. CHAUMONT       173,195km 23h48mn27s 7,275km/h
15 GRANGE Jean-Pierre       FRA E.A.P. BROCELIANDE        173,195km 23h51mn55s 7,257km/h
16 CAMARA Pierre            FRA TOULON E.C.               173,195km 24h01mn47s 7,208km/h
17 LECOMTE Jean-Claude      BEL ENTENTE ATH. DU HAINAUT   173,195km 24h04mn59s 7,192km/h
18 BOUCHER Daniel           FRA A. NEMOURS                169,510km 24h06mn38s 7,031km/h
19 FAUBERT David            FRA A.C. CHÂTEAU-THIERRY      165,825km 23h46mn15s 6,976km/h
20 STAUB Philippe           FRA PLAINE A.C.               165,825km 24h02mn37s 6,897km/h
21 OSLEJSEK Josef           TCH SOKOL CELECHOVICE         162,140km 23h44mn17s 6,830km/h
22 MEHEUST Michel           FRA C.P. NEUILLY SUR MARNE    162,140km 23h49mn40s 6,805km/h
23 SINGER Jacques           FRA A.S.P.T.T. BAR LE DUC     162,140km 23h52mn27s 6,791km/h
24 DEGUEURCE Olivier        FRA Y.A.C. VESINET            162,140km 23h59mn38s 6,758km/h
25 BONNET Daniel            FRA C.A. ATHLETIQUE           158,455km 23h44mn50s 6,673km/h
26 MARTENS Ad               HOL D.J.A. ZUNDERT            158,455km 23h45mn48s 6,668km/h
27 BOURQUE Gaspard          CAN INDIVIDUEL QUEBEC         158,455km 23h51mn41s 6,641km/h
28 CHERY Annie              FRA ASPHALTE 77               158,455km 24h11mn42s 6,549km/h
29 BEAUMER Jean             FRA EVREUX A.C.               154,770km 23h46mn00s 6,512km/h
30 CAHAREL Monique          FRA ROUEN A.C.                154,770km 23h57mn45s 6,459km/h
31 BOLLE Serge              FRA E.S. TRELISAC             154,770km 23h58mn05s 6,457km/h
32 VENTRUBA Vaclav          TCH A.K. MILO OLOMOUC         151,085km 23h45mn25s 6,360km/h
33 VERET Dominique          FRA A.C. CHÂTEAU-THIERRY      151,085km 23h45mn35s 6,359km/h
34 BOITARD Nicolas          FRA A.S.P.T.T. ROUEN          151,085km 23h45mn43s 6,358km/h
35 SOULIER Serge            FRA C.M. DIJON                151,085km 23h47mn31s 6,350km/h
36 PIAT Michèle             FRA A.S.P.T.T. CHAUMONT       147,400km 23h48mn28s 6,191km/h
37 BUTET Marc               FRA E.M. BOURGES              136,345km 23h46mn15s 5,736km/h
38 BILLEAU Thierry          FRA C.M. ATHLETIQUE           132,660km 23h49mn45s 5,567km/h
39 LANGSTENGEL Jean-Françoi FRA C.M. ATHLETIQUE           117,920km 23h52mn43s 4,938km/h
48e/14e Paris-Colmar, 8-11 juin 1994, 520km Grzegorz-Adam Urbanowski, 335km Joelle LEFILLEU [http://paris.colmar.free.fr/resultats/1994.html]
** 520km
 1 Grzegorz-Adam Urbanowski POL WKS WROCLAW        520KM 61H48' 8.422km/h
 2 Alexei RODIONOV          RUS KRASNODAR          520KM 62H48' 8.288
 3 Zbigniew KLAPA           POL IND POZNAN         520KM 63H45' 8.165
 4 Gilles LETESSIER         FRA COM BAGNEUX        520KM 64H31' 8.068
 5 Jean CECILLON            FRA CP NEUILLY S/M     520KM 65H57' 7.892
 6 Adrien PHEULPIN          FRA FC SOCHAUX         520KM 66H48' 7.792
 7 Dominique MALTHIERY      FRA ASM BAR-LE-DUC     520KM 68H09' 7.638
 8 Lubos MACKANIC           SLO AC MAJAK BARDEJOV  520KM 68H46' 7.569
 9 Daniel VANDENDAUL        BEL CA BRABANT W       520KM 69H12' 7.522
10 Eric DONZE               FRA ASPTT CHAUMONT     520KM 70H21' 7.399
11 Adry LEERMAKERS          NED AV ATTILA TILBURG  520KM 70H52' 7.345
12 Jean-Claude GOUVENAUX    FRA CM EPERNAY         520KM 73H18' 7.101
13 Anton STOOP              NED O-ST/OEDENRODE     520KM 73H26' 7.088
14 Jean REMY                FRA LMA MEUNG S/LOIRE  520KM 74H10' 7.018
15 Daniel FAUBERT           FRA EM AY              520KM 74H13' 7.013
16 Jean-Claude LECOMTE      BEL EA HAINAUT         520KM 74H51' 6.954
17 Jean STENNIER            FRA EM AGEENNE         450KM
18 Noel DUFAY               FRA US TORCY           418KM
19 Laurent TOURNOIS         FRA ASPTT BAR-LE-DUC   418KM
20 Bob WATTS                GBR LONDON VIDARIANS   418KM
21 Jean-Claude PERRONNET    FRA IND BOURGOGNE      300KM
22 Evgueni ZAIKIN           RUS S-ST/PETERSBOURG   294KM
23 Jean-François            FRA LHUILLIER PLAINE   205KM
24 Alain LOEFFEL            FRA AL VOIRON          199KM
** 335km W
 1 Joelle LEFILLEUL         FRA AC LE CHESNAY      335KM 47H41' 7.036km/h
 2 Irina POUTINSEVA         RUS AM ST/PETERSBOURG  335KM 53H25' 6.281
 3 Josiane PANNIER          FRA AS CH HAVRAIS      335KM 54H33' 6.150
 4 Jill GREEN               GBR LONDON VIDARIANS   335KM 55H15' 6.072
 5 Annie CHERY              FRA ASPHALTE 77        325KM
 6 Edith COUHE              FRA NEUILLY-PLAISANCE  265KM
Bar-le-Duc, 16-17 avril 1994, 200km de Bar-le-Duc, Grzégorz-Adam Urbanowski [http://gallica.bnf.fr/ark:/12148/bpt6k64102197/f22.image.r=athl%C3%A9tisme.langFR]
** 200km
 1 URBANOWSKI Grzégorz-Adam POL W.K.S. SLAK-WROCLAV       200,024km 20h50mn24s 9,598km/h
 2 BOIDATCHENKO Vladimir    RUS INFIS MOSCOU              200,024km 21h08mn18s 9,463km/h
 3 PHEULPIN Adrien          FRA F.C. SOCHAUX-MONTBELIARD  200,024km 21h43mn29s 9,207km/h
 4 TOURNOIS Pascal          FRA A.S.P.T.T. BAR LE DUC     200,024km 21h52mn04s 9,147km/h
 5 RODIONOV Alexeï          RUS INFIS MOSCOU              200,024km 22h07mn01s 9,044km/h
 6 MACKANIC Lubos           SLO AC MAJAK BARDEJOV         200,024km 22h21mn00s 8,950km/h
 7 KLAPA Zbigniew           POL INDIVIDUEL GRODZISH       200,024km 22h27mn02s 8,910km/h
 8 GOUVENAUX Jean-Claude    FRA C.M. EPERNAY              200,024km 22h52mn20s 8,745km/h
 9 CECILLON Jean            FRA C.P. NEUILLY-SUR-MARNE    200,024km 22h57mn46s 8,711km/h
10 ZAIKINE Evgueni          RUS ALMA MATER ST PETERSBOU   200,024km 23h27mn14s 8,528km/h
11 DONZE Eric               FRA A.S.P.T.T. CHAUMONT       200,024km 23h38mn01s 8,464km/h
12 STOOP Anton              HOL O.L.A.T. ST. OEDENRODE    200,024km 23h38mn37s 8,460km/h
13 LETESSIER Gilles         FRA C.O.M BAGNEUX             200,024km 23h48mn10s 8,403km/h
14 STRONER Petr             TCH A.C. PRAHA                190,994km 23h48mn11s 8,024km/h
15 TOURNOIS Laurent         FRA A.S.P.T.T. BAR LE DUC     190,994km 23h55mn09s 7,985km/h
16 SZALAS Menhyert          HUN C.S. MIKRO BUDAPEST       186,479km 23h33mn41s 7,915km/h
17 NEUMULLER Wolfgang       ALL S.V. OTTERBERG            186,479km 23h33mn42s 7,915km/h
18 LOCH Manfred             ALL L.G. HAMM                 186,479km 23h38mn12s 7,889km/h
19 CAMARA Pierre            FRA TOULON E.C.               186,479km 23h46mn51s 7,842km/h
20 MARIE Frédéric           FRA A.C. BEAUCHAMP            186,479km 23h50mn04s 7,824km/h
21 REMY Jean                FRA L.M.A. MEUNG S/LOIRE      186,479km 23h50mn16s 7,823km/h
22 GOURIEVA Evguenia        RUS INFIS MOSCOU              181,964km 23h33mn30s 7,724km/h
23 HERMS Norbert            FRA U.S. TORCY                181,964km 23h48mn45s 7,642km/h
24 METROT Jean-Claude       FRA A.S.M. BAR LE DUC         181,964km 23h51mn36s 7,626km/h
25 HUART Gilles             FRA C.S.L. NEUF-BRISACH       181,964km 23h53mn03s 7,619km/h
26 LECOMTE Jean-Claude      BEL ENTENTE ATH. HAINAUT      181,964km 24h09mn28s 7,532km/h
27 PUTINSEVA Irina          RUS ST PETERSBOURG            177,449km 23h33mn34s 7,532km/h
28 LUBOMIROVA Ludmila       RUS INFIS MOSCOU              177,449km 23h33mn58s 7,530km/h
29 SMIRNOVA Margarit        RUS INFIS MOSCOU              172,934km 23h33mn58s 7,338km/h
30 BULTER Gérard            FRA A.S.P.T.T. ROUBAIX        172,934km 23h53mn30s 7,238km/h
31 STAUB Philippe           FRA PLAINE A.C.               172,934km 24h12mn59s 7,141km/h
32 ZAUGG Jean-Claude        FRA ATHLE 90                  168,419km 23h35mn54s 7,137km/h
33 VERET Dominique          FRA A.C. CHÂTEAU-THIERRY      168,419km 23h39mn12s 7,120km/h
34 BOUCHER Daniel           FRA NEMOURS                   168,419km 23h45mn18s 7,090km/h
35 PANNIER Josianne         FRA A.S. CHEMINOTS HAVRAIS    168,419km 23h54mn39s 7,044km/h
36 VENTRUBA Vaclav          TCH A.K. MILO OLOMOUC         168,419km 24h02mn38s 7,005km/h
37 GARCIA Jean-Luc          FRA C.P. NEUILLY-SUR-MARNE    168,419km 24h21mn28s 6,914km/h
38 SIVAKOV Léonid           RUS INFIS MOSCOU              163,904km 23h33mn58s 6,955km/h
39 DIJKGRAAF Jan-Willem     HOL A.V. CIALFO EPE           163,904km 23h35mn47s 6,946km/h
40 COUHE Edith              FRA NEUILLY-PLAISANCE SPORT   163,904km 23h36mn42s 6,942km/h
41 LEFILLEUL Joëlle         FRA A.S. LE CHESNAY 78        163,904km 23h41mn12s 6,920km/h
42 CHAMPMARTIN Maurice      FRA A.S.M. BAR LE DUC         163,904km 23h51mn27s 6,870km/h
43 LAMMERS Lucien           BEL A.C. LOUVIEROIS           163,904km 23h58mn48s 6,835km/h
44 BEAUMER Jean             FRA EVREUX A.C.               163,904km 24h00mn46s 6,826km/h
45 SALE Gabriel             FRA A.S. CHEMINOTS HAVRAIS    163,904km 24h08mn27s 6,789km/h
46 DEN HARDER Roël          HOL S.V. DE L.A.T. AMSTERDAM  159,389km 23h35mn14s 6,757km/h
47 KREMARICK Jean           FRA A.S.M. BAR LE DUC         154,874km 23h33mn38s 6,573km/h
48 SINGER Jacques           FRA A.S.P.T.T. BAR LE DUC     154,874km 23h38mn52s 6,549km/h
49 PIAT Michèle             FRA A.S.P.T.T. CHAUMONT       150,359km 23h38mn03s 6,362km/h
50 GABRIEL Christophe       FRA N.L. CONTRISSON           150,359km 23h39mn09s 6,357km/h
51 DEGUEURCE Olivier        FRA YVELINES A.C.             145,844km 23h36mn01s 6,180km/h
52 PETIT Pascal             FRA ECLA ALBI                 127,660km 24h23mn10s 5,235km/h
53 TARDI Emmanuel           FRA ESSONNE ATHLETIC          118,730km 24h00mn08s 4,947km/h
Bazancourt, 2-3 avril 1994, 200km de Bazancourt, Lubos Mackanic
** 200km
 1 MACKANIC Lubos           SLO AC MAJAK BARDEJOV         200,000km 21h46mn30s 9,185km/h
 2 GOUVENAUX Jean-Claude    FRA C.M. EPERNAY              200,000km 22h16mn26s 8,979km/h
 3 MALTHIERY Dominique      FRA A.S.M. BAR LE DUC         200,000km 23h11mn29s 8,624km/h
 4 LETESSIER Gilles         FRA C.O.M. BAGNEUX            200,000km 23h30mn27s 8,508km/h
 5 DUFAY Noël               FRA U.S. TORCY                200,000km 23h46mn24s 8,413km/h
 6 STENNIER Jean            FRA E.M. AGEENNE              200,000km 23h49mn55s 8,392km/h
 7 LHUILLIER Jean-François  FRA PLAINE ATHLETIQUE C.      200,000km 23h57mn30s 8,348km/h
 8 BEATTIE Gordon           GBR MEDWAY A.C.               196,000km 23h43mn59s 8,259km/h
 9 SCHOUCKENS Robert        BEL TAMINES A.C.              192,000km 23h54mn22s 8,031km/h
10 LOCH Manfred             ALL L.G. HAMM                 188,000km 23h38mn49s 7,950km/h
11 LECOMTE Jean-Claude      BEL ENTENTE ATHLE. HAINAUT    188,000km 23h46mn56s 7,905km/h
12 PERRONNET Jean-Claude    FRA INDIVIDUEL BOURGOGNE      188,000km 23h50mn18s 7,886km/h
13 LAGARDE Guy              FRA A.S.P.T.T. BAR LE DUC     184,000km 23h40mn56s 7,770km/h
14 WATTS Bob                GBR LONDON VIDARIANS W.C.     180,000km 23h37mn30s 7,619km/h
15 MAISENBACHER Jorg        ALL T.G. HEILBRONN            180,000km 23h48mn49s 7,559km/h
16 COLLINS Tony             GBR BIRCHFIEL HARRIERS        180,000km 23h55mn45s 7,522km/h
17 ZAIKINE Evgueni          RUS ALMA MATER ST PETERSBOU   176,000km 23h35mn15s 7,462km/h
18 BROWN Sandra             GBR SURREY WALKING CLUB       176,000km 23h47mn12s 7,399km/h
19 WATTS Ken                GBR LONDON VIDARIANS W.C.     176,000km 23h58mn01s 7,343km/h
20 DIJKGRAAF Jan-Willem     HOL A.V. CIALFO-EPE           172,000km 23h37mn02s 7,283km/h
21 MEHEUST Michel           FRA C.P. NEUILLY-SUR-MARNE    172,000km 23h53mn18s 7,200km/h
22 MESSMER Günter           ALL S.G. WEILIMDORF ST.       168,000km 23h54mn57s 7,025km/h
23 LENOIR Jean-Lou          FRA A.C. CHÂTEAU-THIERRY      164,000km 23h34mn15s 6,958km/h
24 GREEN Jill               GBR LONDON VIDARIANS W.C.     164,000km 23h35mn45s 6,950km/h
25 CAMARA Pierre            FRA TOULON E.C.               164,000km 23h45mn00s 6,905km/h
26 BROWN Richard            GBR SURREY WALKING CLUB       164,000km 23h47mn12s 6,895km/h
27 SAYER Ann                GBR LOUGHTON A.C.             164,000km 23h52mn23s 6,870km/h
28 GERAULT Jacky            FRA A.S. C.H.U. REIMS         164,000km 23h59mn13s 6,837km/h
29 BOUFFLERT Eric           FRA A.S. CHEMINOTS HAVRAIS    160,000km 23h35mn25s 6,782km/h
30 PANNIER Josianne         FRA A.S. CHEMINOTS HAVRAIS    160,000km 23h43mn47s 6,743km/h
31 GRAY Christine           GBR SURREY WALKING CLUB       160,000km 23h53mn57s 6,695km/h
32 FENTON John              GBR BIRCHFIEL HARRIERS        156,000km 23h50mn21s 6,544km/h
33 BOUCHER Daniel           FRA NEMOURS                   152,000km 23h33mn01s 6,454km/h
34 DEGUEURCE Olivier        FRA YVELINES A.C.             140,000km 23h50mn30s 5,872km/h
Torcy, 19-20 mars 1994, 200km de Torcy, Grzégorz-Adam Urbanowski
** 200km
 1 URBANOWSKI Grzégorz-Adam POL W.K.S. SWLASK-WROCLAV     200,640km 21h16mn47s 9,429km/h
 2 LOEFFEL Alain            FRA A.L. VOIRON               200,640km 21h41mn33s 9,249km/h
 3 PHEULPIN Adrien          FRA F.C. SOCHAUX-MONTBELIARD  200,640km 22h09mn07s 9,057km/h
 4 GOUVENAUX Jean-Claude    FRA C.M. EPERNAY              200,640km 22h36mn34s 8,874km/h
 5 FAUBERT Daniel           FRA A.C. AY                   200,640km 22h51mn39s 8,777km/h
 6 CECILLON Jean            FRA C.P. NEUILLY-SUR-MARNE    200,640km 23h03mn33s 8,701km/h
 7 LETESSIER Gilles         FRA C.O.M. BAGNEUX            200,640km 23h16mn42s 8,619km/h
 8 VANDENDAUL Daniel        BEL A.C. BRABANT WALLON       200,640km 23h34mn40s 8,510km/h
 9 METEAU Jean-Paul         FRA INDIVIDUEL LIFA           200,640km 23h37mn39s 8,492km/h
10 TOURNOIS Laurent         FRA A.S.P.T.T. BAR LE DUC     197,505km 23h49mn09s 8,292km/h
11 LEERMAKERS Ad            HOL ATTILA VAN BRABANT        197,505km 23h57mn10s 8,246km/h
12 CAHEN André              FRA A.S. VILLE DE PARIS       194,370km 23h34mn02s 8,247km/h
13 LANGLOIS Patrick         FRA U.S. METRO                194,370km 23h44mn02s 8,190km/h
14 PERRONNET Jean-Claude    FRA INDIVIDUEL                194,370km 23h53mn19s 8,137km/h
15 LOCH Manfred             ALL L.G. HAMM                 184,965km 23h35mn01s 7,843km/h
16 LECOMTE Jean-Claude      BEL ENTENTE ATH. HAINAUT      184,965km 23h42mn32s 7,802km/h
17 HERMS Norbert            FRA U.S. TORCY                184,965km 23h49mn03s 7,766km/h
18 REMY Jean                FRA L.M.A. MEUNG S/LOIRE      184,965km 23h51mn46s 7,751km/h
19 DURAND Carl              HOL ATTILA VAN BRABANT        181,830km 23h57mn10s 7,591km/h
20 RADDER-WILLEM Marlen     HOL O.L.A.T. ST OEDENROEDE    178,695km 23h35mn01s 7,577km/h
21 MAISENBACHER Jorg        ALL T.G. HEILBRONN            178,695km 23h41mn27s 7,543km/h
22 PETIT Pascal             FRA E.C.L.A. ALBI             178,695km 23h48mn58s 7,503km/h
23 VERET Dominique          FRA A.C. CHÂTEAU-THIERRY      178,695km 23h50mn46s 7,494km/h
24 RUST Jean-Charles        FRA C.C.A. ROUFFACH           175,560km 23h41mn27s 7,410km/h
25 PORCHER Claude           FRA A.S.F.U.S.O. NEVERS       175,560km 23h48mn32s 7,374km/h
26 ANTOINE Michel           FRA U.S. TORCY                175,560km 23h49mn03s 7,371km/h
27 GRANGE Jean-Pierre       FRA A.C. BROCELIANDE          172,425km 23h34mn39s 7,313km/h
28 MOREAU Yves              FRA C.P. NEUILLY-SUR-MARNE    172,425km 24h01mn57s 7,175km/h
29 MESSMER Günter           ALL S.G. WEILINDORF STUT.     169,290km 23h41mn48s 7,144km/h
30 MONIER Pascal            FRA U.S. TORCY                166,155km 23h35mn36s 7,042km/h
31 BONNET Daniel            FRA C.M. ATHLETIQUE           166,155km 23h43mn29s 7,003km/h
32 HOUBEN Léo               HOL ROTTERDAMSE W.V.          166,155km 23h46mn50s 6,987km/h
33 PAYEN Louison            FRA C.S. MEAUX                166,155km 23h50mn24s 6,970km/h
34 LAMMERS Lucien           BEL A.C. LOUVIEROIS           166,155km 23h55mn51s 6,943km/h
35 WATTS Ken                GBR LONDON VIDARIANS W.C.     163,020km 23h31mn42s 6,929km/h
36 COUHE Edith              FRA NEUILLY-PLAISANCE         163,020km 23h34mn29s 6,915km/h
37 WATTS Bob                GBR LONDON VIDARIANS W.C.     159,885km 23h31mn42s 6,795km/h
38 KOKS Paul                HOL ROTTERDAMSE W.V.          159,885km 23h53mn58s 6,690km/h
39 GARCIA Jean-Luc          FRA C.P. NEUILLY-SUR-MARNE    159,885km 23h55mn07s 6,685km/h
40 CHERY Annie              FRA ASPHALTE 77               159,885km 23h56mn46s 6,677km/h
41 BOUCHER Daniel           FRA NEMOURS                   156,750km 23h46mn10s 6,595km/h
42 PIAT Michèle             FRA A.S.P.T.T. CHAUMONT       153,615km 24h05mn42s 6,375km/h
43 BAILLY Roger             FRA C.M. ATHLETIQUE           150,480km 23h43mn29s 6,343km/h
44 DU MAINE Eddie           HOL A.V. ATTILA TILBURG       144,210km 23h54mn15s 6,033km/h
Codes pays

Cre : 21 sep 2013 - Maj : 27 dec 2013

A propos de ces pages / about these pages : http://www.dg77.net/about.htm
Gen : 01/02/2017-12:45:15,56