D o m i n i q u e   G u e b e y    J u n g l e      La marche athlétique

Marche de Grand-Fond 1995

Sommaire
Roubaix 16-17 sep 1995. 28 heures de Roubaix. Zbigniew KLAPA
Chaumont, 9-10 septembre 1995, 200km de Chaumont, Aleksey Rodionov
Dijon, 19-20 aout 1995, 200km de Dijon, Aleksey Rodionov
49e/15e Paris-Colmar 24-27 mai 1995, 521km Zbigniew KLAPA, 333km Kora BOUFLERT
Bar-le-Duc, 22-23 avril 1995, 200km de Bar-le-Duc, Grzégorz-Adam Urbanowski
Rouen, 15-16 avril 1995, 24h de Rouen, Jean-Claude Gouvenaux
Château-Thierry, 8-9 avril 1995, 200km de Château-Thierry, Aleksey Rodionov
Lagny-sur-Marne, 19-20 mars 1995, 200km de Lagny, Zbigniew Klapa

Roubaix 16-17 sep 1995. 28 heures de Roubaix. Zbigniew KLAPA
** 28 heures
 1 KLAPA Zbigniew           POL INDIVIDUEL LASOWSKI     250,130km 28h00mn00s 8,933km/h
 2 JAREZ Valéri             BLR OLIMPIA BREST           244,010km 28h00mn30s 8,712km/h
 3 BOIDATCHENKO Vladimir    RUS S.C. OLIMPIA SAMARA     241,670km 28h00mn36s 8,628km/h
 4 SIMON Zdenek             TCH B.L.A. COMPUTER         241,670km 28h00mn37s 8,628km/h
 5 BROWN Richard            GBR SURREY WALKING CLUB     234,380km 28h01mn59s 8,361km/h
 6 GOUVENAUX Jean-Claude    FRA C.M. EPERNAY            227,090km 28h02mn18s 8,099km/h
 7 LEERMAKERS Ad            NED A.V. ATTILA TILBURG     220,970km 28h02mn19s 7,881km/h
 8 STRONER Piotr            TCH A.C. PRAHA 1890         218,360km 28h00mn38s 7,796km/h
 9 WATTS Bob                GBR LONDON VIDARIANS W.C.   218,360km 28h04mn27s 7,778km/h
10 KAZANTSEV Vladimir       BLR STEP-KPOK MINSK         217,190km 28h00mn17s 7,755km/h
11 PEDERSEN Pier-Klies      DAN POSTEN M.F. ARHUS       214,850km 28h00mn15s 7,672km/h
12 LOCH Manfred             GER L.G. HAMM               213,410km 28h06mn33s 7,592km/h
13 BROWN Sandra             GBR SURREY WALKING CLUB     212,240km 28h01mn59s 7,571km/h
14 REMY Jean                FRA L.M.A. MEUNG S/LOIRE    204,950km 28h02mn50s 7,307km/h
15 HERMS Norbert            FRA U.S. TORCY              202,610km 28h00mn22s 7,234km/h
16 LUBOMIROVA Ludmilla      RUS S.C. OLIMPIA SAMARA     201,440km 28h00mn14s 7,193km/h
17 WATTS Ken                GBR LONDON VIDARIANS W.C.   201,170km 28h00mn56s 7,181km/h
18 SCKUKA Sylvio            ITA C.U.S. PADOVA           201,170km 28h06mn33s 7,157km/h
19 OSSIPOV Vladimir         BLR STEP-KPOK MINSK         200,270km 28h00mn23s 7,151km/h
20 WICHE Robert             NED ROTTERDAMSE W.V.        198,830km 28h01mn28s 7,095km/h
21 VAN DE WITTENBOER Wim    NED O.L.A.T. ST-OEDENRODE   198,830km 28h07mn29s 7,070km/h
22 POUTINSEVA Irina         RUS S.C. ALEKSEEVA          197,660km 28h03mn38s 7,044km/h
23 FLINT Christopher        GBR LONDON VIDARIANS W.C.   197,660km 28h04mn52s 7,039km/h
24 MEHEUST Michel           FRA C.P. NEUILLY-SUR-MARNE  196,490km 28h05mn50s 6,993km/h
25 VANLONDERSELE Gustaaf    BEL ENDRACHT AALST          193,880km 28h07mn57s 6,892km/h
26 DE JONG Gerrit           NED AVANTRI SCHOONHOVEN     190,370km 28h01mn58s 6,791km/h
27 GREEN Jill               GBR LONDON VIDARIANS W.C.   190,370km 28h02mn49s 6,788km/h
28 TOUROV Anatoli           BLR STEP-KPOK MINSK         189,200km 28h01mn50s 6,750km/h
29 HUBAUT Michel            FRA C.M. ROUBAISIENS        187,760km 28h00mn28s 6,704km/h
30 DAMEN Thijn              NED A.V. ATTILA TILBURG     168,590km 28h00mn32s 6,019km/h
31 LAMMERS Lucien           BEL A.C. LOUVIEROIS         186,590km 28h05mn42s 6,641km/h
32 SAYER Ann                GBR LOUGHTON A.C.           184,250km 28h05mn27s 6,559km/h
33 GARCIA Jean-Luc          FRA C.P. NEUILLY-SUR-MARNE  183,080km 28h02mn23s 6,529km/h
34 BULTEZ Gérard            FRA A.S.P.T.T. ROUBAIX      182,810km 28h00mn46s 6,526km/h
35 COULOMBEL Pierre         FRA A.S.P.T.T. ROUBAIX      182,810km 28h00mn46s 6,526km/h
36 TOKAREV Vladimir         UKR CYMBI                   181,910km 28h00mn26s 6,495km/h
37 BHATTI Parminder         GBR BIRCHFIELD HARRIERS     181,640km 28h00mn01s 6,487km/h
38 LAWRENCE Bill            GBR BASINGSTOKE A.C.        180,470km 28h04mn17s 6,429km/h
39 CRILLEY Cathy            GBR SURREY WALKING CLUB     180,470km 28h08mn11s 6,414km/h
40 FICKEN Pam               GBR SURREY WALKING CLUB     176,960km 28h05mn23s 6,300km/h
41 DESSEYN Jean-Pierre      FRA A.S.P.T.T. ROUBAIX      175,520km 28h00mn46s 6,266km/h
42 MILLEN Boyd              GBR KENDAL A.C.             174,350km 28h05mn25s 6,207km/h
43 WESTON Charlie           GBR HIGHATE HARRIERS        169,400km 28h03mn22s 6,038km/h
44 PICHON Claude            FRA C.M. ROUBAISIENS        168,230km 28h00mn48s 6,005km/h
45 CATTEAU Georges          FRA C.M. ROUBAISIENS        168,230km 28h02mn13s 6,000km/h
46 PERRY Kevin              GBR SOUTHEND A.C.           167,060km 28h02mn09s 5,959km/h
47 MACHAL Francis           FRA A.M. CATALANS           167,060km 28h08mn09s 5,938km/h
48 ZAIKINE Evgueni          RUS ALMA MATER ST-PETERSBOU 165,890km 28h00mn21s 5,923km/h
49 FENTON John              GBR BIRCHFIELD HARRIERS     165,890km 28h02mn57s 5,914km/h
50 ARTYNUK Martin           RUS ALMA MATER ST-PETERSBOU 165,890km 28h03mn39s 5,912km/h
51 CREO Léon                GBR WORCESTER A.C.          164,720km 28h02mn10s 5,875km/h
52 DU MAINE Eddie           NED A.V. ATTILA TILBURG     164,720km 28h02mn58s 5,872km/h
53 DELABY Jean-Claude       FRA A.S.P.T.T. ROUBAIX      164,450km 28h00mn46s 5,871km/h
54 DUTERTE Jean-Claude      FRA C.M. ROUBAISIENS        160,940km 28h02mn14s 5,740km/h
55 POPOV Andréï             RUS ALMA MATER ST-PETERSBOU 159,770km 28h00mn24s 5,705km/h
56 BOLLE Serge              FRA E.S. TRELISSAC          159,770km 28h02mn32s 5,697km/h
Chaumont, 9-10 septembre 1995, 200km de Chaumont, Aleksey Rodionov
** 200km
 1 RODIONOV Aleksey         RUS S.C.P. KRASNODAR         200,628km 22h21mn14s 8,975km/h
 2 MOREL Philippe           FRA A.C. CHÂTEAU-THIERRY     195,055km 24h01mn01s 8,122km/h
 3 LOEFFEL Alain            FRA A.L. VOIRON              189,482km 23h42mn45s 7,991km/h
 4 LEFILLEUL Joëlle         FRA INDIVIDUELLE LIFA        189,482km 24h05mn35s 7,865km/h
 5 STENNIER Jean            FRA E.M. AGEENNE             183,909km 23h53mn40s 7,697km/h
 6 LAGARDE Guy              FRA A.S.P.T.T. BAR LE DUC    183,909km 24h00mn01s 7,663km/h
 7 AUBERTIN Alain           FRA PLAINE ATHLETIQUE C.     178,336km 23h47mn33s 7,495km/h
 8 LANDRIEU Michel          FRA ASPHALTE 77              178,336km 23h55mn10s 7,456km/h
 9 DOMINGIE Yves            FRA CARQUEFOU A.C.           172,763km 23h50mn11s 7,248km/h
10 LECOMTE Jean-Claude      BEL ENTENTE ATHL. DU HAINAUT 167,190km 23h37mn28s 7,077km/h
11 BRIZION Bernadette       FRA STADE MESSIN ET. CLUB    167,190km 23h53mn32s 6,998km/h
12 CHAMPMARTIN Maurice      FRA C.O. SAINT-DIZIER        167,190km 23h55mn44s 6,987km/h
13 BOITARD Nicolas          FRA A.S.P.T.T. ROUEN         161,617km 23h36mn58s 6,844km/h
14 BOULOC Michel            FRA ASPHALTE 77              161,617km 24h01mn58s 6,725km/h
15 DEGUEURCE Olivier        FRA U.S. VESINET             161,617km 24h09mn36s 6,689km/h
16 BOLLE Serge              FRA E.S. TRELISSAC           156,044km 23h37mn45s 6,604km/h
17 LAMMERS Lucien           BEL A.C. LOUVIEROIS          156,044km 24h01mn21s 6,496km/h
18 CHAMAGNE Daniel          FRA CERFS VERDUNOIS          150,471km 23h36mn04s 6,376km/h
19 LE CLOUEREC Olivier      FRA A.S.P.T.T. GRENOBLE      150,471km 23h40mn12s 6,357km/h
20 JOLIBOIS André           FRA ASPHALTE 77              144,898km 24h01mn58s 6,029km/h
Dijon, 19-20 aout 1995, 200km de Dijon, Aleksey Rodionov
** 200km
 1 RODIONOV Aleksey         RUS S.C. SPARTAK KRASNODAR   202,496km 23h35mn49s 8,581km/h
 2 STOOP Anton              HOL O.L.A.T. ST OEDENRODE    198,602km 24h07mn40s 8,231km/h
 3 DONZE Eric               FRA A.S.P.T.T. CHAUMONT      194,708km 23h50mn35s 8,166km/h
 4 SZALAS Menhyert          HUN R.E.A.C. BUDAPEST        194,708km 23h54mn30s 8,144km/h
 5 HUART Gilles             FRA C.S.L. NEUF-BRISACH      190,813km 23h48mn51s 8,013km/h
 6 WATTS Bob                GBR LONDON VIDARIANS W.C.    183,025km 23h47mn41s 7,692km/h
 7 SIMEON Jean-Paul         FRA R.E.S.D.A. RAMBERVILLERS 183,025km 23h47mn50s 7,691km/h
 8 HERMS Norbert            FRA U.S. TORCY               183,025km 23h52mn52s 7,664km/h
 9 BALOGH Isvan             HUN SZEGED                   179,131km 23h44mn39s 7,544km/h
10 WATTS Ken                GBR LONDON VIDARIANS W.C.    179,131km 23h55mn29s 7,487km/h
11 MARTON Attila            HUN MANVED BUDAPEST          175,237km 23h44mn50s 7,379km/h
12 NEUMULLER Wolfgang       ALL S.V. OTTERBERG           175,237km 23h47mn39s 7,365km/h
13 PAJOUL Delcina           FRA ESPERANCE CEYRATOISE     175,237km 24h06mn42s 7,268km/h
14 POYET Gilles             FRA ESPERANCE CEYRATOISE     171,343km 23h54mn15s 7,168km/h
15 LECOMTE Jean-Claude      BEL ENTENTE ATHL. HAINAUT    171,343km 24h15mn02s 7,066km/h
16 BOURQUE Gaspard          CAN INDIVIDUEL QUEBEC        167,448km 23h46mn18s 7,044km/h
17 MEHEUST Michel           FRA C.P. NEUILLY SUR MARNE   167,448km 23h50mn52s 7,022km/h
18 SINGER Jacques           FRA A.S.P.T.T. BAR LE DUC    167,448km 24h08mn54s 6,934km/h
19 GERAULT Jacky            FRA INDIVIDUEL CHAMPAGNE     167,448km 24h16mn19s 6,899km/h
20 COUTURIER Marc           FRA LE MARCHEUR MEHUNOIS     163,554km 23h46mn39s 6,879km/h
21 COUHE Edith              FRA NEUILLY-PLAISANCE SPORT  163,554km 24h14mn03s 6,749km/h
22 DEGUEURCE Olivier        FRA U.S. VESINET             159,660km 23h47mn42s 6,710km/h
23 LOEFFEL Alain            FRA A.L. VOIRON              155,776km 23h45mn51s 6,555km/h
24 MUROL Jean-françois      FRA ESPERANCE CEYRATOISE     155,766km 23h46mn10s 6,553km/h
25 CHIPON Guy               FRA AVENIR D'AMBOISE         155,766km 23h47mn19s 6,548km/h
26 DOMINGIE Yves            FRA CARQUEFOU A.C.           155,766km 23h48mn42s 6,542km/h
27 LAWRENCE William         GBR BASINGSTOKE A.C.         155,766km 23h53mn30s 6,520km/h
28 VINCENT François         FRA E.M. BOURGES             151,872km 23h46mn56s 6,386km/h
29 ZOKAREV Vladimir         UKR INDIVIDUEL UKRAINE       151,872km 23h47mn01s 6,386km/h
30 TERON Chantal            FRA E.F.S. REIMS A.          151,872km 23h47mn39s 6,383km/h
31 PAYEN Louison            FRA C.S. MEAUX               151,872km 23h51mn33s 6,365km/h
32 BOITARD Nicolas          FRA A.S.P.T.T. ROUEN         151,872km 23h55mn57s 6,346km/h
33 LAMMERS Lucien           BEL A.C. LOUVIEROIS          151,872km 24h14mn03s 6,267km/h
34 CHERY Annie              FRA INDIVIDUELLE LIFA        151,872km 24h14mn03s 6,267km/h
35 OLIVIER Lucien           FRA A.M. CATALANS            144,084km 23h46mn29s 6,060km/h
36 BUTET Marc               FRA E.M. BOURGES             140,189km 23h46mn36s 5,896km/h
37 BONNET Daniel            FRA C.M. ATHLETIQUE          140,189km 24h14mn03s 5,785km/h
38 BOUCHET Gilles           FRA LE MARCHEUR MEHUNOIS     136,295km 23h46mn41s 5,732km/h
39 DU MAINE Eddie           HOL ATTILA TILBURG           136,295km 23h48mn20s 5,725km/h
40 MACHAL Francis           FRA A.M. CATALANS            136,295km 24h02mn08s 5,671km/h
41 NAVET Monique            FRA PLAINE ATHLETIQUE C.     132,401km 23h45mn17s 5,574km/h
42 BAILLY Roger             FRA C.M. ATHLETIQUE          128,507km 23h47mn32s 5,401km/h
43 PLEE Maryline            FRA LE MARCHEUR MEHUNOIS     124,613km 23h50mn24s 5,227km/h
44 HOCQUET Pascal           FRA C.M. DIJON               112,930km 23h55mn02s 4,722km/h
45 MOREL Marc               FRA C.M. ATHLETIQUE          105,142km 23h48mn03s 4,418km/h
46 BAILLY Vincent           FRA C.M. ATHLETIQUE          101,248km 23h48mn06s 4,254km/h
49e/15e Paris-Colmar 24-27 mai 1995, 521km Zbigniew KLAPA, 333km Kora BOUFLERT [http://paris.colmar.free.fr/resultats/1995.html]
** 521km M
 1 Zbigniew KLAPA           POL IND POZNAN         521KM 60H13' 8.660km/h
 2 G.-Adam URBANOWSKI       POL WKS WROCLAW        521KM 64H13' 8.121
 3 Gilles LETESSIER         FRA COM BAGNEUX        521KM 64H41' 8.011
 4 Alexei RODIONOV          RUS SCS KRASNODAR      521KM 66H39' 7.824
 5 Jean-Claude GOUVENAUX    FRA CM EPERNAY         521KM 69H18' 7.525
 6 Dominique MALTHIERY      FRA ASM BAR-LE-DUC     521KM 69H52' 7.464
 7 Laurent TOURNOIS         FRA ASPTT BAR-LE-DUC   521KM 73H35' 7.087
 8 Lubos MACKANIC           SVK ACM BARDEJOV       521KM 75H15' 6.930
 9 Jean-Paul METEAU         FRA CP NEUILLY S/M     497KM
10 Anton STOOP              NED OLAT ST/OEDENRODE  489KM
11 Menyhert SZALAS          HON REAC BUDAPEST      479KM
12 Pascal TOURNOIS          FRA ASPTT BAR-LE-DUC   469KM
13 Jean CECILLON            FRA CP NEUILLY S/M     422KM
14 Jean-Claude LECOMTE      BEL EA HAINAUT         403KM
15 Daniel BONNET            FRA CM ATHLETIQUE      383KM
16 Adrien PHEULPIN          FRA FC SOCHAUX         358KM
17 Jean-François LHUILLIER  FRA PLAINE ATHL        357KM
18 Gilles HUART             FRA CSL NEUF BRISACH   349KM
19 Robert HERMS             FRA US TORCY           202KM
20 BOIDATCHENKO Vladimir    RUS SC O SAMARA        202KM
21 Alain LOEFFEL            FRA AL VOIRON          188KM
22 Michel LEMERCIER         FRA EFS REIMS ATHL     188KM
23 David FAUBERT            FRA CS CHATEAU-THIERRY 188KM
24 Eric DONZE               FRA ASPTT CHAUMONT     167KM
25 Gerard MULLER            FRA ASPTT STRASBOURG   138KM
26 Valerie JAREZ            BLR OLYMPIA BREST      121KM
27 Evgueni ZAIKIN           RUS AM ST/PETERSBOURG   37KM
** 333km W CHALONS EN CHAMPAGNE-COLMAR
 1 Kora BOUFLERT            FRA AS CH HAVRAIS      333KM 45H02' 7.395km/h
 2 Evguenia GOURIEVA        RUS OLIMPIA SAMARA     333KM 45H33' 7.311
 3 Bernadette BRIZION       FRA STADE MESSIN EC    333KM 46H07' 7.221
 4 Joelle LEFILLEUL         FRA IND LIFA           333KM 46H27' 7.169
 5 Irina POUTINSEVA         RUS AM ST/PETERSBOURG  333KM 49H04' 6.787
 6 M RADDER WILLEMS         NED ROTTERDAM WV       333KM 49H28' 6.732
 7 I LUBOMIROVA             RUS OLIMPIA SAMARA     333KM 51H31' 6.464
 8 Ann SAYER                GBR LOUGTHON AC        266KM
 9 Annie CHERY              FRA IND LIFA           255KM
10 Vera KOJOMINA            RUS OLIMPIA SAMARA      86KM
Bar-le-Duc, 22-23 avril 1995, 200km de Bar-le-Duc, Grzégorz-Adam Urbanowski
** 200km
 1 URBANOWSKI Grzégorz-Adam INDIVIDUEL WROCLAW POL       200,000km 21h00mn45s 9,518km/h
 2 JAREZ Valéri             INDIVIDUEL BLS               200,000km 21h30mn37s 9,298km/h
 3 DUFAY Noël               FRA U.S. TORCY               200,000km 21h59mn36s 9,094km/h
 4 SIMON Zdenek             TCH B.L.A. COMPUTER          200,000km 22h03mn03s 9,070km/h
 5 ZAIKINE Evgueni          RUS ALMA MATER ST PETERSB.   200,000km 22h26mn12s 8,914km/h
 6 KLAPA Zbigniew           POL INDIVIDUEL LASOWSKI      200,000km 22h48mn52s 8,766km/h
 7 LETESSIER Gilles         FRA C.O.M. BAGNEUX           200,000km 23h07mn08s 8,651km/h
 8 GOUVENAUX Jean-Claude    FRA C.M. EPERNAY             200,000km 23h19mn31s 8,574km/h
 9 SZALAS Menhyert          HUN R.E.A.C. BUDAPEST        200,000km 23h39mn53s 8,451km/h
10 STOP Anton               HOL O.L.A.T. ST OEDENRODE    200,000km 23h51mn53s 8,381km/h
11 LOEFFEL Alain            FRA A.L. VOIRON              195,485km 23h40mn52s 8,255km/h
12 HUART GILLES             FRA C.S.L. NEUF-BRISACH      186,455km 23h37mn19s 7,893km/h
13 BOIDATCHENKO Vladimir    RUS S.C. OLYMPIA SAMARA      181,940km 23h36mn52s 7,705km/h
14 LAGARDE Guy              FRA A.S.P.T.T. BAR LE DUC    177,425km 23h21mn16s 7,597km/h
15 LEMERCIER Michel         FRA E.F.S. REIMS A.          177,425km 23h24mn25s 7,580km/h
16 STRONNER Piotr           TCH A.C. PRAHA 1890          177,425km 23h35mn38s 7,520km/h
17 MULLER Gérard            FRA A.S.P.T.T. STRASBOURG    172,910km 23h35mn58s 7,327km/h
18 SMIRNOV Vlacheslav       RUS S.C. OLYMPIA SAMARA      172,910km 23h36mn52s 7,322km/h
19 BRIZION Bernadette       FRA STADE MESSIN ET. CLUB    172,910km 23h48mn34s 7,262km/h
20 VENTRUBA Vaclav          TCH A.K. MILO OLOMOUC        168,395km 23h23mn13s 7,200km/h
21 GARDEL Patrice           FRA A.S.M. BAR LE DUC        168,395km 23h35mn58s 7,136km/h
22 DIJKGRAAF Jan-Willem     HOL A.V. CIALFO EPE          168,395km 23h39mn10s 7,119km/h
23 SINGER Jacques           FRA A.S.P.T.T. BAR LE DUC    163,880km 23h27mn07s 6,988km/h
24 ARTSYBACHEV Alexander    RUS S.C. OLYMPIA SAMARA      163,880km 23h36mn52s 6,940km/h
25 ARNOULD Jean-Michel      FRA A.S.P.T.T. NANCY         163,880km 23h37mn14s 6,938km/h
26 SOULIER Serge            FRA INDIVIDUEL BOURGOGNE     163,880km 23h37mn14s 6,938km/h
27 COULOMBEL Pierre         FRA A.S.P.T.T. ROUBAIX       163,880km 23h44mn03s 6,905km/h
28 BULTEZ Gérard            FRA A.S.P.T.T. ROUBAIX       163,880km 23h49mn27s 6,879km/h
29 RUST Jean-Charles        FRA C.C.A. ROUFFACH          163,880km 23h51mn07s 6,871km/h
30 GOURIEVA Evguenia        RUS S.C. OLYMPIA SAMARA      159,365km 23h57mn28s 6,652km/h
31 LUBOMIROVA Ludmilla      RUS S.C. OLYMPIA SAMARA      150,335km 23h25mn54s 6,416km/h
32 DEGUEURCE Olivier        FRA ATHLE 78                 150,335km 23h57mn00s 6,277km/h
33 LE CLOUEREC Olivier      FRA A.S.P.T.T. GRENOBLE      141,305km 23h35mn06s 5,991km/h
34 LECOMTE Monique          BEL ENTENTE ATHL. HAINAUT    132,275km 23h32mn52s 5,617km/h
Rouen, 15-16 avril 1995, 24h de Rouen, Jean-Claude Gouvenaux
** 24 heures
 1 GOUVENAUX Jean-Claude    FRA C.M. EPERNAY             207,375km 
 2 RODIONOV Alexeï          RUS SPARTAK KRASNODAR        201,450km 
 3 BOIDATCHENKO Vladimir    RUS S.C. OLYMPIA SAMARA      191,970km 
 4 BERNARDO José-Mora       ESP PALMA DE MAJORQUE        188,415km 
 5 ASSYBASCHEV              RUS S.C. OLYMPIA SAMARA      187,230km 
 6 WATTS Bob                GBR LONDON VIDARIANS W.C.    180,120km 
 7 WATTS Ken                GBR LONDON VIDARIANS W.C.    170,640km 
 8 BONNET Daniel            FRA C.A. ATHLETIQUE          170,640km 
 9 VERTPRE                  FRA                          169,455km 
10 PANNIER Josiane          FRA A.S. CHEMINOTS HAVRAIS   168,270km 
11 GOURIEVA Evguenia        RUS S.C. OLYMPIA SAMARA      159,975km 
12 LUBOMIROVA Ludmila       RUS S.C. OLYMPIA SAMARA      159,975km 
13 BONSANG                  FRA                          158,990km 
14 GICQUEL Bernard          FRA                          158,790km 
15 FENTON John              GBR                          158,790km 
16 BOITARD                  FRA                          156,420km 
17 VAN DERLONDERSELE        BEL                          154,050km 
18 DUVAL                    FRA                          149,310km 
19 LE POETVIN Maïté         FRA                          146,940km 
20 CLICK                    FRA                          146,940km 
Château-Thierry, 8-9 avril 1995, 200km de Château-Thierry, Aleksey Rodionov [http://gallica.bnf.fr/ark:/12148/bpt6k6410674t/f40.image.r=athl%C3%A9tisme.langFR]
** 200km
 1 RODIONOV Aleksey         RUS S.C. SPARTAK KRASNODAR   200,000km 20h56mn23s 9,551km/h
 2 BOIDATCHENKO Vladimir    RUS INFIS MOSCOU             200,000km 20h57mn30s 9,543km/h
 3 MACKANIC Lubos           SLO A.C.M. BARDEJOV          200,000km 21h40mn07s 9,230km/h
 4 DONZE Eric               FRA A.S.P.T.T. CHAUMONT      200,000km 21h51mn32s 9,150km/h
 5 LETESSIER Gilles         FRA C.O.M. BAGNEUX           200,000km 22h10mn58s 9,016km/h
 6 FAUBERT Patrice          FRA A.S.P.T.T. PARIS         200,000km 22h44mn16s 8,796km/h
 7 GOUVENAUX Jean-Claude    FRA C.M. EPERNAY             200,000km 23h02mn30s 8,680km/h
 8 CECILLON Jean            FRA C.P. NEUILLY-SUR-MARNE   200,000km 23h06mn51s 8,653km/h
 9 HUART Gilles             FRA C.S.L. NEUFBRISACH       200,000km 23h26mn51s 8,530km/h
10 SZALAS Menhyert          HUN R.E.A.C. BUDAPEST        200,000km 23h40mn23s 8,448km/h
11 HERMS Norbert            FRA U.S. TORCY               200,000km 23h45mn52s 8,416km/h
12 LHUILLIER Jean-François  FRA PLAINE ATHLETIQUE C.     200,000km 23h51mn52s 8,381km/h
13 CHATILLON Dominique      FRA C.S. MEAUX               195,890km 23h34mn29s 8,309km/h
14 LOCH Manfred             ALL L.G. HAMM                191,780km 23h51mn50s 8,036km/h
15 MOREL Philippe           FRA A.C. CHÂTEAU-THIERRY     187,670km 23h49mn46s 7,876km/h
16 LECOMTE Jean-Claude      BEL ENTENTE ATHL. HAINAUT    183,560km 23h35mn09s 7,783km/h
17 REMY Jean                FRA L.M.A. MEUNG S/LOIRE     183,560km 23h44mn06s 7,734km/h
18 VERET Dominique          FRA A.C. CHÂTEAU-THIERRY     183,560km 23h49mn46s 7,703km/h
19 SCHOUCKENS Robert        BEL TAMINES A.C.             179,450km 23h25mn58s 7,658km/h
20 ARTSYBACHEV Alexander    RUS S.C. OLYMPIA SAMARA      179,450km 23h31mn20s 7,629km/h
21 BONNET Daniel            FRA C.A. ATHLETIQUE          175,340km 23h35mn58s 7,430km/h
22 MONIER Pascal            FRA U.S. TORCY               175,340km 23h36mn44s 7,426km/h
23 GOURIEVA Evguenia        RUS S.C. OLYMPIA SAMARA      171,230km 23h30mn41s 7,283km/h
24 LUBOMIROVA Ludmilla      RUS S.C. OLYMPIA SAMARA      171,230km 23h30mn41s 7,283km/h
25 LENOIR Jean              FRA A.C. CHÂTEAU-THIERRY     171,230km 23h49mn46s 7,186km/h
26 NEUBACHER Herbert        ALL ALEMANNIA AACHEN         171,230km 23h53mn13s 7,168km/h
27 BARRE Thierry            FRA C.S. PROVINS A.          171,230km 23h54mn59s 7,160km/h
28 SMIRNOV Vlacheslav       RUS S.C. OLYMPIA SAMARA      167,120km 23h31mn53s 7,102km/h
29 GERAULT Jacky            FRA INDIVIDUEL CHAMPAGNE     167,120km 23h36mn55s 7,077km/h
30 KOJOMINA Véra            RUS S.C. OLYMPIA SAMARA      163,010km 23h31mn02s 6,932km/h
31 MAISENBACHER Jorg        ALL T.G. HEILBRONN           163,010km 23h31mn20s 6,930km/h
32 STRIOUTCKOV Evgueni      RUS S.C. OLYMPIA SAMARA      163,010km 23h31mn48s 6,928km/h
33 SALE Gabriel             FRA A.S. CHEMINOTS HAVRAIS   163,010km 23h40mn06s 6,887km/h
34 MESSMER Günter           ALL S.G. WEILIMDORF-STUTTGAR 163,010km 23h46mn12s 6,858km/h
35 LAMMERS Lucien           BEL A.C. LOUVIEROIS          163,010km 24h02mn13s 6,782km/h
36 OLIVIER Lucien           FRA A. MARCHEURS CATALANS    158,900km 23h49mn08s 6,671km/h
37 LE CLOUEREC Olivier      FRA A.S.P.T.T. GRENOBLE      154,790km 23h38mn45s 6,546km/h
 ABANDONS OU ARRETS : 
   LANGLOIS P.              FRA                          167,120km
   FAUBERT D.               FRA                          158,900km
   NEUMULLER W.             GER                          134,240km 
   CHUI D.                  FRA                          130,130km
   TCHEREPANOV V.           RUS                          121,910km
   DUFAY N.                 FRA                           89,030km
   BREMAUD C.               FRA                           89,030km
   RUELLE D.                FRA                           89,030km
   BOUFFLERT K. (F)         FRA                           80,810km
   PANNIER J. (F)           FRA                           80,810km
   JOLIBOIS A.              FRA                           76,700km
   GUENARD L.               FRA                           72,590km
   MALTHIERY D.             FRA                           60,260km
   PHEULPIN A.              FRA                           56,150km
   BUTET M.                 FRA                           56,150km
   RASSAIND A.              FRA                           43,820km
   STENNIER J.              FRA                           39,710km. 
Lagny-sur-Marne, 19-20 mars 1995, 200km de Lagny, Zbigniew Klapa
** 200km
 1 KLAPA Zbigniew           POL INDIVIDUEL LASOWSKI      200,000km 21h34mn46s 9,268km/h
 2 DUFAY Noël               FRA U.S. TORCY               200,000km 22h15mn16s 8,987km/h
 3 STOOP Anton              HOL O.L.A.T. ST OEDENRODE    200,000km 22h26mn28s 8,912km/h
 4 RODIONOV Alekseï         RUS S.C. SPARTAK KRASNODAR   200,000km 22h33mn58s 8,863km/h
 5 URBANOWSKI Adam          INDIVIDUEL WROCLAW POL       200,000km 22h45mn40s 8,787km/h
 6 SZALAS Menhyert          HUN R.E.A.C. BUDAPEST        200,000km 23h09mn22s 8,637km/h
 7 CECILLON Jean            FRA C.P. NEUILLY-SUR-MARNE   200,000km 23h25mn12s 8,540km/h
 8 MALTHIERY Dominique      FRA A.S.M. BAR LE DUC        200,000km 23h27mn59s 8,523km/h
 9 LETESSIER Gilles         FRA C.O.M. BAGNEUX           200,000km 23h28mn22s 8,521km/h
10 GOUVENAUX Jean-Claude    FRA C.M. EPERNAY             200,000km 23h40mn46s 8,446km/h
11 TOURNOIS Pascal          FRA A.S.P.T.T. BAR LE DUC    200,000km 23h48mn07s 8,403km/h
12 LHUILLIER Jean-François  FRA PLAINE ATHLETIQUE A.C.   196,828km 23h53mn53s 8,236km/h
13 METEAU Jean-Paul         FRA INDIVIDUEL LIFA          196,828km 23h59mn04s 8,206km/h
14 HERMS Norbert            FRA U.S. TORCY               193,395km 23h41mn16s 8,164km/h
15 TOURNOIS Laurent         FRA A.S.P.T.T. BAR LE DUC    193,395km 23h48mn50s 8,121km/h
16 BROWN Sandra             GBR SURREY WALKING CLUB      189,962km 23h41mn30s 8,018km/h
17 LECOMTE Jean-Claude      BEL ENTENTE ATHL. HAINAUT    189,962km 23h43mn23s 8,007km/h
18 LOCH Manfred             ALL L.G. HAMM                186,529km 23h53mn06s 7,809km/h
19 LEMERCIER Michel         FRA E.F.S. REIMS A.          186,529km 24h00mn10s 7,771km/h
20 LEFILLEUL Joelle         FRA A.S. LE CHESNAY 78       183,096km 24h05mn03s 7,602km/h
21 LEERMAKERS Ad            HOL A.V. ATTILA TILBURG      179,663km 23h46mn27s 7,557km/h
22 HUART Gilles             FRA C.S.L. NEUF-BRISACH      179,663km 23h50mn19s 7,537km/h
23 PERRONNET Jean-Claude    FRA INDIVIDUEL BOURGOGNE     176,230km 23h51mn36s 7,386km/h
24 RADDER WILLEMS Marlen    HOL ROTTERDAMSE W.V.         176,230km 23h54mn35s 7,371km/h
25 BONNET Daniel            FRA C.M. ATHLETIQUE          176,230km 23h57mn00s 7,358km/h
26 FAUBERT David            FRA A.C. CHÂTEAU-THIERRY     172,797km 23h45mn51s 7,271km/h
27 SAYER Anne               GBR LOUGHTON A.C.            172,797km 24h03mn06s 7,184km/h
28 MONIER Pascal            FRA U.S. TORCY               169,364km 23h56mn04s 7,076km/h
29 LAGARDE Guy              FRA A.S.P.T.T. BAR LE DUC    165,931km 23h40mn53s 7,007km/h
30 GORELOV Vladimir         RUS S.C. SPARTAK KRASNODAR   165,931km 23h42mn17s 7,000km/h
31 WICHE Robert             HOL ROTTERDAMSE W.V.         165,931km 24h00mn32s 6,911km/h
32 BRIZION Bernadette       FRA STADE MESSIN ET.         165,931km 24h01mn25s 6,907km/h
33 GREEN Jill               GBR LONDON VIDARIANS W.C.    165,931km 24h07mn36s 6,877km/h
34 DIJKGRAAF Jan-Willem     HOL A.V. CIALFO EPE          165,931km 24h10mn39s 6,863km/h
35 WATTS Bob                GBR LONDON VIDARIANS W.C.    162,498km 23h42mn26s 6,854km/h
36 WATTS Ken                GBR LONDON VIDARIANS W.C.    162,498km 23h42mn30s 6,854km/h
37 DURANT Carl              HOL A.V. ATTILA TILBURG      159,065km 23h42mn30s 6,709km/h
38 GARCIA Jean-Luc          FRA C.P. NEUILLY-SUR-MARNE   155,632km 23h46mn19s 6,547km/h
39 LANDRIEU Michel          FRA ASPHALTE 77              155,632km 23h47mn00s 6,544km/h
40 KOKS Paul                HOL ROTTERDAMSE W.V.         152,199km 23h57mn56s 6,351km/h
41 ANTOINE Michel           FRA U.S. TORCY               152,199km 24h08mn13s 6,306km/h
42 VERET Dominique          FRA A.C. CHÂTEAU-THIERRY     148,766km 19h08mn38s 7,771km/h
43 CHERY Annie              FRA INDIVIDUELLE LIFA        148,766km 23h40mn30s 6,284km/h
44 DEGUEURCE Olivier        FRA YVELINES A.C.            145,333km 23h55mn42s 6,074km/h
45 LE CLOUEREC Olivier      FRA A.S.P.T.T. GRENOBLE      141,900km 23h40mn51s 5,992km/h
46 DRYVERS Hans             HOL A.V. ATTILA TILBURG      141,900km 23h44mn37s 5,976km/h
47 BAILLY Roger             FRA C.M. ATHLETIQUE          138,467km 23h43mn50s 5,835km/h
48 BAKER Dave               GBR BIRCHFIELD HARRIERS      128,168km 23h42mn32s 5,406km/h
49 JOLIBOIS André           FRA ASPHALTE 77              121,302km 23h54mn33s 5,073km/h
Codes pays

Cre : 21 sep 2013 - Maj : 23 jan 2015

A propos de ces pages / about these pages : http://www.dg77.net/about.htm
Gen : 01/02/2017-12:45:15,56