D o m i n i q u e   G u e b e y    J u n g l e      La marche athlétique

Marche de Grand-Fond 1996

Sommaire
Vallorbe, SUI 23-24 septembre 1996, 200km de Vallorbe, Grzégorz-Adam Urbanowski
Roubaix 14-15 sep 1996. 28 heures de Roubaix. Zbigniew KLAPA
Dijon, 17-18 aout 1996, 200km de Dijon, Ivo Majetic
50e/16e Paris-Colmar 12-15 juin 1996, 520km Grzegorz-Adam Urbanowski, 331km Isabelle DUCHENE
Bazancourt, 27-28 avril 1996, 200km de Bazancourt, Dominique Malthierry
Bar-le-Duc, 13-14 avril 1996, 200km de Bar-le-Duc, Grzégorz-Adam Urbanowski
Château-Thierry, 30-31 mars 1996, 200km de Château-Thierry, Evgueni Zaikine
Torcy, 16-17 mars 1996, 200km de Torcy, Grzégorz-Adam Urbanowski

Vallorbe, SUI 23-24 septembre 1996, 200km de Vallorbe, Grzégorz-Adam Urbanowski
** 200km
 1 URBANOWSKI Grzégorz-Adam      POL W.K.S. SLASK WROCLAW  200,000km 21h13mn38s 9,422km/h
 2 MACKANIC Lubos                SLO A.C.M. BARDEJOV       200,000km 22h04mn30s 9,060km/h
 3 PHEULPIN Adrien               FRA F.C. SOCHAUX          200,000km 22h41mn50s 8,812km/h
 4 LOEFFEL Alain                 FRA A.L. VOIRON           200,000km 22h46mn06s 8,784km/h
 5 RODIONOV Alekseï              RUS O.S.C. KRASNODAR      200,000km 22h57mn13s 8,713km/h
 6 TOURNOIS Pascal               FRA ASPTT BAR LE DUC      200,000km 23h05mn48s 8,659km/h
 7 LETESSIER Gilles              FRA C.O.M. BAGNEUX        200,000km 23h18mn56s 8,578km/h
 8 MALTHIERY Dominique           FRA A.S.M. BAR LE DUC     200,000km 23h52mn17s 8,378km/h
 9 GOUVENAUX Jean-Claude         FRA C.M. EPERNAY          200,000km 24h06mn40s 8,295km/h
10 BALOG Istvan                  HUN SZEGED T.E.           187,790km 23h35mn42s 7,959km/h
11 JOSE-MORA Bernardo            ESP C.D. PLAYA DE PALMA   181,685km 23h35mn51s 7,699km/h
12 HUART Gilles                  FRA C.S.L. NEUF BRISACH   181,685km 23h41mn45s 7,667km/h
13 SIMEON Jean-Paul              FRA RESDA RAMBERVILLERS   181,685km 23h43mn49s 7,656km/h
14 LECOMTE Jean-Claude           BEL E.A. HAINAUT          175,580km 23h30mn44s 7,468km/h
15 JATON Jean-Claude             SUI C.M. ECUREUILS        175,580km 23h51mn16s 7,360km/h
16 GERAULT Jacky                 FRA INDIVIDUEL CHAMPAGNE  175,580km 24h00mn13s 7,315km/h
17 PASCAL Hubert                 FRA INDIVIDUEL            169,475km 23h30mn54s 7,207km/h
18 BONNET Daniel                 FRA C.M. ATHLETIQUE       169,475km 23h36mn02s 7,181km/h
19 RAUZIER Christian             FRA E.C.A. CHALON S/SAONE 169,475km 23h48mn02s 7,121km/h
20 SCKUKA Sylvio                 ITA C.U.S. PADOVA         169,475km 23h50mn36s 7,108km/h
21 BOULOC Michel                 FRA ASPHALTE 77           169,475km 4h00mn12s 42,333km/h
22 NEUMULLER Wolfgang            ALL S.V. OTTERBERG        163,370km 23h31mn57s 6,942km/h
23 LE CLOUEREC Olivier           FRA ASPTT GRENOBLE        157,265km 23h41mn25s 6,638km/h
24 SINGER Jacques                FRA ASPTT BAR LE DUC      157,265km 23h51mn50s 6,590km/h
25 VERET Dominique               FRA A.C. CHÂTEAU-THIERRY  157,265km 24h13mn39s 6,491km/h
26 MONIER Pascal                 FRA U.S. TORCY            151,160km 23h31mn23s 6,426km/h
Roubaix 14-15 sep 1996. 28 heures de Roubaix. Zbigniew KLAPA
** 28 heures
 1 KLAPA Zbigniew        POL INDIVIDUEL LASOWSKI    250,270km 28h03mn55s 8,917km/h
 2 RODIONOV Alekseï      RUS S.C. SPARTAK KRASNODAR 232,180km 28h05mn00s 8,268
 3 LETESSIER Gilles      FRA C.O.M. BAGNEUX         231,680km 28h02mn51s 8,260
 4 VANDENDAUL Daniel     BEL C.A. BRABANT WALLON    231,680km 28h06mn45s 8,241
 5 PEDERSEN Per-Kleis    DAN POSTEN M.F. ARHUS      222,150km 28h02mn35s 7,922
 6 KAZANTSEV Vladimir    BLR KROK MINSK             221,650km 28h05mn31s 7,890
 7 HERMS Norbert         FRA U.S. TORCY             220,980km 28h02mn12s 7,882
 8 LOCH Manfred          GER L.G. HAMM              217,470km 28h09mn26s 7,723
 9 SZALAS Menhyert       HUN INDIVIDUEL BUDAPEST    213,960km 28h04mn23s 7,622
10 CHOMENKO Vladimir     UKR SOUMY CLUB WENTA       209,780km 28h06mn41s 7,462
11 TOUROV Anatoli        BLR KROK MINSK             208,610km 28h03mn53s 7,433
12 WATTS Bob             GBR LONDON VIDARIANS W.C.  207,440km 28h01mn09s 7,404
13 LEERMAKERS Ad         NED A.V. ATTILA TILBURG    206,770km 28h05mn11s 7,362
14 OSSIPOV Vladimir      BLR KROK MINSK             205,600km 28h06mn48s 7,313
15 GREEN Jill            GBR LONDON VIDARIANS W.C.  204,430km 28h03mn47s 7,285
16 FLINT Christopher     GBR LONDON VIDARIANS W.C.  204,430km 28h09mn23s 7,261
17 CRILLEY Kathy         GBR SURREY WALKING CLUB    203,260km 28h06mn57s 7,229
18 VAN DE WITTENBOER Wim NED O.L.A.T. ST-OEDENRODE  203,260km 28h09mn09s 7,220
19 MILLEN Boyd           GBR KENDAL A.C.            195,570km 28h05mn08s 6,963
20 COULOMBEL Pierre      FRA ASPTT ROUBAIX          192,060km 28h02mn25s 6,849
21 SALE Gabriel          FRA A.S. CHEMINOTS HAVRAIS 190,890km 28h04mn16s 6,800
22 VAN LONDERSELE G.     BEL ENDRACHT AALST         189,050km 28h01mn53s 6,744
23 SAYER Ann             GBR LOUGHTON A.C.          189,050km 28h08mn11s 6,719
24 MACHAL Francis        FRA C.M. ROUBAISIENS       189,050km 28h08mn15s 6,719
25 BALOG Istvan          HUN SZEGEDI VASUTAS S.E.   188,550km 28h01mn26s 6,728
26 WATTS Ken             GBR LONDON VIDARIANS W.C.  187,880km 28h05mn11s 6,689
27 TOKAREV Vladimir      UKR SOUMY CLUB WENTA       186,710km 28h01mn38s 6,662
28 FISHER Martin         GBR YORK C.I.V. R.W.C.     186,710km 28h03mn45s 6,653
29 COLE Richard          GBR YORK C.I.V. R.W.C.     186,710km 28h07mn15s 6,640
30 WICHE Robert          NED ROTTERDAMSE W.V.       184,370km 28h02mn52s 6,573
31 KINGSTON William      GBR BASINGSTOKE A.C.       183,700km 28h08mn37s 6,527
32 LEIJTENS Frans        NED ROTTERDAMSE W.V.       182,030km 28h02mn50s 6,490
33 LAMMERS Lucien        BEL A.C. LOUVIEROIS        181,360km 28h06mn22s 6,453
34 HUBAUT Michel         FRA C.M. ROUBAISIENS       180,190km 28h01mn18s 6,430
35 FICKEN Pam            GBR SURREY WALKING CLUB    180,190km 28h05mn01s 6,416
36 SKRIVOCHIGA Tonja     UKR SOUMY CLUB WENTA       179,020km 28h01mn41s 6,387
37 BHATTI Parminder      GBR BIRCHFIELD HARRIERS    179,020km 28h03mn24s 6,381
38 PICHON Claude         FRA C.M. ROUBAISIENS       177,850km 28h04mn15s 6,336
39 CREO Léon             GBR WORCESTER A.C.         177,850km 28h08mn28s 6,320
40 COLLINS Tony          GBR BIRCHFIELD HARRIERS    176,680km 28h02mn28s 6,301
41 WESTON Charlie        GBR HIGHATE HARRIERS       175,510km 28h01mn32s 6,262
42 SEYNAEVE Serge        BEL E.A. HAINAUT           174,340km 28h02mn44s 6,216
43 DESSEYN Jean-Pierre   FRA ASPTT ROUBAIX          173,670km 28h02mn27s 6,193
44 RAMSEY Sue            GBR LONDON VIDARIANS W.C.  173,670km 28h08mn36s 6,171
45 COX Maureen           GBR MANX HARRIERS          173,170km 28h02mn46s 6,174
46 DOWLING John          GBR SHEFFIELD W.C.         172,500km 28h04mn19s 6,145
47 FENTON John           GBR BIRCHFIELD HARRIERS    171,330km 28h01mn33s 6,113
48 DUTERTE Jean-Claude   FRA C.M. ROUBAISIENS       165,980km 28h04mn13s 5,913
49 DUJARDIN Bernard      FRA ASPTT ROUBAIX          164,810km 28h02mn26s 5,878
Dijon, 17-18 aout 1996, 200km de Dijon, Ivo Majetic
** 200km
 1 MAJETIC Ivo              TCH A.C. PRAHA 1890            202,675km 23h28mn30s 8,634km/h
 2 RODIONOV Alekseï         RUS S.C. SPARTAK KRASNODAR     202,675km 23h52mn42s 8,488km/h
 3 JAMCHIKOV Nicolaï        UKR S.U.M.I.                   198,990km 24h18mn26s 8,186km/h
 4 MOREL Philippe           FRA A.C. CHÂTEAU-THIERRY       195,305km 24h09mn37s 8,084km/h
 5 SZALAS Menhyert          HUN INDIVIDUEL BUDAPEST        187,935km 24h19mn38s 7,725km/h
 6 FAUBERT David            FRA A.C. CHÂTEAU-THIERRY       184,250km 23h52mn55s 7,715km/h
 7 SIMEON Jean-Paul         FRA RESDA RAMBERVILLERS        180,565km 23h55mn52s 7,545km/h
 8 BOCUZE Daniel            FRA E.A. SAINT-CHAMOND         180,565km 24h03mn08s 7,507km/h
 9 TOKAREV Vladimir         UKR S.U.M.I.                   180,565km 24h27mn00s 7,385km/h
10 PAJOUL Delcina           FRA E.C.A. CLERMOND-FERRAND    176,880km 23h52mn21s 7,409km/h
11 STRONER Petr             TCH A.C. PRAHA 1890            176,880km 24h02mn24s 7,358km/h
12 BALOG Istvan             HUN SZEGEDI VASUTAS S.E.       173,195km 23h52mn45s 7,253km/h
13 RODICHEV Alexander       KGZ INDIVIDUEL BUDAPEST        173,195km 23h53mn13s 7,251km/h
14 GERAULT Jacky            FRA INDIVIDUEL CHAMPAGNE       173,195km 23h56mn44s 7,233km/h
15 SINGER Jacques           FRA ASPTT BAR LE DUC           173,195km 24h16mn10s 7,136km/h
16 ANXIONNAT Claudine       FRA RESDA BRUYERES             173,195km 24h18mn55s 7,123km/h
17 LEERMAKERS Ad            HOL A.V. ATTILA TILBURG        169,510km 23h53mn10s 7,097km/h
18 DEGUEURCE Olivier        FRA R.C. CRETEIL               169,510km 24h04mn49s 7,039km/h
19 HERMS Norbert            FRA U.S. TORCY                 165,825km 23h52mn58s 6,943km/h
20 COULOMBEL Pierre         FRA ASPTT ROUBAIX              165,825km 23h58mn14s 6,918km/h
21 BOITARD Nicolas          FRA ASPTT ROUEN                162,140km 23h49mn43s 6,804km/h
22 TERON Chantal            FRA E.F.S. REIMS ATHLETISME    162,140km 23h53mn51s 6,785km/h
23 MEHEUST Michel           FRA C.P. NEUILLY SUR MARNE     158,455km 24h06mn45s 6,571km/h
24 PAYEN Louison            FRA ASPHALTE 77                158,455km 24h18mn34s 6,518km/h
25 MEURGEY Yves             FRA C.M. DIJON                 154,770km 23h53mn59s 6,476km/h
26 GARCIA Jean-Luc          FRA C.P. NEUILLY SUR MARNE     154,770km 24h21mn39s 6,353km/h
27 BOLLE Serge              FRA E.S. TRELISAC              151,085km 24h12mn20s 6,242km/h
28 DUCHENE Isabelle         FRA A.S.R.H.V. REMIREMONT      143,715km 23h54mn04s 6,013km/h
29 PLEE Maryline            FRA LE MARCHEUR MEHUNOIS       143,715km 24h03mn30s 5,974km/h
30 CHERY Annie              FRA C.A. MONTREUIL             143,715km 24h20mn29s 5,904km/h
31 DU MAINE Eddie           HOL A.V. ATTILA TILBURG        140,030km 24h06mn01s 5,810km/h
32 MESSMER Günter           ALL S.G.W. STUTTGART           140,030km 24h17mn24s 5,765km/h
33 DEVILLERS Christine      FRA A.C. ROUEN                 136,345km 24h05mn13s 5,661km/h
50e/16e Paris-Colmar 12-15 juin 1996, 520km Grzegorz-Adam Urbanowski, 331km Isabelle DUCHENE [http://paris.colmar.free.fr/resultats/1996.html]
** 520km M
 1 Grzégorz-Adam URBANOWSKI POL WKS WROCLAW        520KM 60H29' 8.597km/h
 2 Zbigniew KLAPA           POL IND LASOWSKI       520KM 61H20' 8.478
 3 Ivo MAJETIC              CZE AC PRAGUE 1890     520KM 64H23' 8.077
 4 Laurent TOURNOIS         FRA ASPTT BAR-LE-DUC   520KM 65H02' 7.996
 5 Gilles LETESSIER         FRA COM BAGNEUX        520KM 65H21' 7.957
 6 Adrien PHEULPIN          FRA FC SOCHAUX-M       520KM 66H10' 7.859
 7 Alexei RODIONOV          RUS SCK KRASNODAR      520KM 68H10' 7.628
 8 Lubos MACKANIC           SVK ACM BARDEJOV       520KM 70H10' 7.411
 9 Anton STOOP              NED OLAT ST/OEDENRODE  520KM 70H35' 7.367
10 Menyhert SZALAS          HON IND BUDAPEST       520KM 70H43' 7.353
11 Jean-Claude GOUVENAUX    FRA CM EPERNAY         520KM 73H02' 7.120
12 Norbert HERMS            FRA US TORCY           430KM
13 Pascal TOURNOIS          FRA ASPTT BAR-LE-DUC   430KM
14 Alain LOEFFEL            FRA AL VOIRON          430KM
15 Evgueni ZAIKIN           RUS AM ST/PETERSBOURG  407KM
16 Dominique CHATILLON      FRA ASPHALTE 77        405KM
17 Philippe MOREL           FRA AC CHATEAU-THIERRY 405KM
18 Jean-Claude LECOMTE      BEL EA HAINAUT         385KM
19 Jean STENNIER            FRA AM BAZANCOURT      375KM
20 Guy LAGARDE              FRA ASPTT BAR-LE-DUC   373KM
21 David REGY               FRA ELAN-91            346KM
22 Dominique VERET          FRA AC CHATEAU-THIERRY 339KM
23 Gilles HUART             FRA CSL NEUF BRISACH   257KM
24 Jean REMY                FRA LMA MEUNG S/LOIRE  227KM
25 Dominique MALTHIERY      FRA ASM BAR-LE-DUC     222KM
26 Jean-Pierre GRANGE       FRA ASPHALTE 77        215KM
27 Eric DONZE               FRA ASPTT CHAUMONT     214KM
28 Jean-Paul SIMEON         FRA R RAMBERVILLERS    188KM
29 Robert WATTS             GBR LONDON VIDARIANS   173KM
30 Simon SDENEK             CZE BLA COMPUTERS      121KM
31 Valeri JAREZ             BLR OLIMPIA BREST      121KM
32 Petr STRONER             CZE AC PRAGUE 1890      83KM
** 331km W
 1 Isabelle DUCHENE         FRA ASRHV REMIREMONT   331KM 41H52' 7.899km/h
 2 Joelle LEFILLEUL         FRA IND LIFA           331KM 43H04' 7.697
 3 Marleen RADDER           NED ROTTERDAMD WV      331KM 45H51' 7.230
 4 Delcina PAJOUL           FRA ECA CL-FERRAND     331KM 46H58' 7.058
 5 Bernadette BRIZION       FRA SMEC METZ FRA      331KM 48H29' 6.837
 6 Irina POUTINSEVA         RUS AM ST/PETERSBOURG  331KM 50H19' 6.588
 7 Josiane PANNIER          FRA AS CH HAVRAIS      331KM 52H10' 6.355
 8 Jill GREEN               GBR LONDON VIDARIANS   331KM 52H20' 6.334
 9 Chantal TERON            FRA EF REIMS AS        331KM 53H33' 6.190
10 Evguenia GOURIEVA        RUS OLIMPIA SAMARA     318KM 52H31' 6.055
11 Annie CHERY              FRA CA MONTREUIL       318KM 52H39' 6.039
12 Jacqueline BONNET        FRA UAI NOGENT         297KM 49H58' 5.943
Bazancourt, 27-28 avril 1996, 200km de Bazancourt, Dominique Malthierry
** 200km
 1 MALTHIERY Dominique      FRA A.S.M. BAR LE DUC          200,000km 21h53mn42s 9,135km/h
 2 MACKANIC Lubos           SLO A.C.M. BARDEJOV            200,000km 22h18mn56s 8,962km/h
 3 TOURNOIS Laurent         FRA ASPTT BAR LE DUC           200,000km 22h41mn28s 8,814km/h
 4 LETESSIER Gilles         FRA C.O.M. BAGNEUX             200,000km 22h47mn22s 8,776km/h
 5 STRONER Petr             TCH A.C. PRAHA 1890            200,000km 23h07mn56s 8,646km/h
 6 GOUVENAUX Jean-Claude    FRA C.M. EPERNAY               200,000km 23h10mn42s 8,629km/h
 7 SZALAS Menhyert          HUN INDIVIDUEL                 196,000km 23h47mn44s 8,237km/h
 8 MOREL Philippe           FRA A.C. CHÂTEAU-THIERRY       196,000km 23h50mn20s 8,222km/h
 9 JOSE - MORA Bernardo     ESP PLAYA DE PALMA             192,000km 23h44mn28s 8,087km/h
10 MAJETIC Ivo              TCH A.C. PRAHA 1890            188,000km 23h35mn16s 7,970km/h
11 NEUMULLER Wolfgang       ALL S.V. OTTERBERG             188,000km 23h44mn28s 7,919km/h
12 LECOMTE Jean-Claude      BEL ENTENTE ATHLE. DU HAINAUT  184,000km 23h59mn32s 7,669km/h
13 VERET Dominique          FRA A.C. CHÂTEAU-THIERRY       180,000km 23h43mn50s 7,585km/h
14 THOMPSON Don             GBR DOVER                      176,000km 23h44mn23s 7,414km/h
15 GREEN Jill               GBR LONDON VIDARIANS W.C.      172,000km 23h30mn50s 7,315km/h
16 WATTS Bob                GBR LONDON VIDARIANS W.C.      172,000km 23h42mn45s 7,254km/h
17 BRASTEL Yves             FRA A.M. BAZANCOURT            168,000km 23h30mn51s 7,145km/h
18 COLLINS Tony             GBR BIRCHFIELD HARRIERS        168,000km 23h36mn43s 7,115km/h
19 WATTS Ken                GBR LONDON VIDARIANS W.C.      168,000km 23h37mn44s 7,110km/h
20 MEHEUST Michel           FRA C.P. NEUILLY SUR MARNE     168,000km 24h02mn41s 6,987km/h
21 PERRY Kevin              GBR LONDON VIDARIANS W.C.      164,000km 23h32mn46s 6,965km/h
22 FENTON John              GBR BIRCHFIELD HARRIERS        160,000km 23h38mn44s 6,767km/h
23 GARCIA Jean-Luc          FRA C.P. NEUILLY SUR MARNE     156,000km 23h43mn01s 6,578km/h
24 BONNET Daniel            FRA TIBERVILLE A.C.            156,000km 23h51mn21s 6,539km/h
25 CRILLEY Kathy            GBR SURREY WALKING CLUB        156,000km 24h00mn20s 6,498km/h
26 LAFROGNE Olivier         FRA A.M. BAZANCOURT            148,000km 23h30mn51s 6,294km/h
27 LAMMERS Lucien           BEL A.C. LOUVIEROIS            128,000km 23h32mn07s 5,439km/h
Bar-le-Duc, 13-14 avril 1996, 200km de Bar-le-Duc, Grzégorz-Adam Urbanowski
** 200km
 1 URBANOWSKI Grzégorz-Adam POL W.K.S. SLASK WROCLAW       200,024km 20h34mn37s 9,721km/h
 2 KLAPA Zbigniew           POL INDIVIDUEL LASOWSKI        200,024km 20h56mn07s 9,554km/h
 3 DONZE Eric               FRA ASPTT CHAUMONT             200,024km 21h26mn07s 9,332km/h
 4 TOURNOIS Pascal          FRA ASPTT BAR LE DUC           200,024km 21h37mn56s 9,247km/h
 5 SIMON Zdenek             TCH B.L.A. COMPUTERS           200,024km 21h46mn38s 9,185km/h
 6 ZAIKINE Evgueni          RUS ALMA MATER ST-PETERSBOURG  200,024km 21h51mn25s 9,152km/h
 7 PHEULPIN Adrien          FRA F.C. SOCHAUX-MONTBELIARD   200,024km 22h25mn41s 8,918km/h
 8 LETESSIER Gilles         FRA C.O.M. BAGNEUX             200,024km 22h25mn42s 8,918km/h
 9 RODIONOV Alekseï         RUS S.C. SPARTAK KRASNODAR     200,024km 22h44mn30s 8,795km/h
10 REGY David               FRA ELAN 91                    200,024km 23h00mn44s 8,692km/h
11 STOOP Anton              HOL O.L.A.T. ST-OEDENRODE      200,024km 23h38mn05s 8,463km/h
12 LOEFFEL Alain            FRA A.L. VOIRON                195,509km 23h37mn18s 8,277km/h
13 STENNIER Jean            FRA A.M. BAZANCOURT            195,509km 23h45mn41s 8,228km/h
14 SZALAS Menhyert          HUN INDIVIDUEL                 195,509km 23h47mn12s 8,219km/h
15 JAREZ Valéri             BLR OLIMPIA BREST              190,994km 22h11mn50s 8,604km/h
16 GRANGE Jean-Pierre       FRA ASPHALTE 77                190,994km 23h33mn36s 8,107km/h
17 LEFILLEUL Joëlle         FRA INDIVIDUELLE LIFA          190,994km 23h43mn01s 8,053km/h
18 SIMEON Jean-Paul         FRA RESDA RAMBERVILLERS        186,479km 23h34mn24s 7,911km/h
19 HUART Gilles             FRA C.S.L. NEUF-BRISACH        186,479km 23h51mn40s 7,815km/h
20 LECOMTE Jean-Claude      BEL ENTENTE ATHLE. DU HAINAUT  186,479km 23h53mn24s 7,806km/h
21 VERET Dominique          FRA A.C. CHÂTEAU-THIERRY       186,479km 23h59mn09s 7,775km/h
22 STAUB Philippe           FRA P.A.C. MIRECOURT           181,964km 23h58mn20s 7,591km/h
23 POUTINTSEVA Irina        RUS ALMA MATER ST PETERSBOURG  177,449km 23h31mn15s 7,544km/h
24 VINCENT François         FRA E.M. BOURGES               177,449km 23h43mn04s 7,482km/h
25 PAJOUL Delcina           FRA E.C.A. CLERMONT-FERRAND    177,449km 23h54mn27s 7,422km/h
26 COULOMBEL Pierre         FRA ASPTT ROUBAIX              177,449km 24h09mn40s 7,344km/h
27 BALOG Istvan             HUN SZEGEDI VASUTAS S.E.       172,934km 23h32mn01s 7,348km/h
28 DUCHENE Isabelle         FRA A.S. REMIREMONT H.V.       172,934km 23h35mn28s 7,330km/h
29 BONNET Jacqueline        FRA U.A.I. NOGENT              172,934km 23h51mn49s 7,247km/h
30 BRIZION Bernadette       FRA STADE MESSIN E.            172,934km 24h07mn11s 7,170km/h
31 KIEFFER Pascal           FRA ASPTT PARIS                168,419km 23h35mn29s 7,139km/h
32 NEUBACHER Herbert        ALL ALEMANIA AACHEN            168,419km 23h37mn03s 7,131km/h
33 STRONER Petr             TCH A.C. PRAHA 1890            168,419km 23h40mn53s 7,112km/h
34 GARDEL Patrice           FRA A.S.M. BAR LE DUC          168,419km 23h43mn45s 7,098km/h
35 DUFAY Noël               FRA TORCY MARCHE ATHLE.        163,904km 18h24mn43s 8,902km/h
36 BOCUZE Daniel            FRA E.A. SAINT-CHAMOND         163,904km 23h36mn10s 6,944km/h
37 MAJETIC Ivo              TCH A.C. PRAHA 1890            163,904km 23h40mn53s 6,921km/h
38 MONIER Pascal            FRA TORCY MARCHE ATHLE.        163,904km 23h42mn10s 6,915km/h
39 TOKAREV Vladimir         FRA INDIVIDUEL                 163,904km 23h53mn59s 6,858km/h
40 PANNIER Josiane          FRA A.S. CHEMINOTS HAVRAIS     163,904km 23h54mn46s 6,854km/h
41 SINGER Jacques           FRA ASPTT BAR LE DUC           163,904km 24h05mn29s 6,803km/h
42 SALE Gabriel             FRA A.S. CHEMINOTS HAVRAIS     159,389km 23h36mn04s 6,753km/h
43 RUST Jean-Charles        FRA C.C.A. ROUFFACH            159,389km 23h57mn51s 6,651km/h
44 TERON Chantal            FRA E.F.S. REIMS ATHLETISME    154,874km 23h35mn27s 6,565km/h
45 LAMMERS Lucien           BEL A.C. LOUVIEROIS            154,874km 24h11mn48s 6,401km/h
46 CARETTE David            FRA A.C. CHÂTEAU-THIERRY       150,359km 23h30mn24s 6,396km/h
47 CHERY Annie              FRA C.A. MONTREUIL             150,359km 23h33mn44s 6,381km/h
48 SOULIER Serge            FRA U.S. CHEMINOTS DIJON       145,844km 23h34mn08s 6,188km/h
49 MICHELS Simone           FRA INDIVIDUELLE DE L'AUDE     127,784km 23h40mn30s 5,397km/h
Château-Thierry, 30-31 mars 1996, 200km de Château-Thierry, Evgueni Zaikine
** 200km
 1 ZAIKINE Evgueni          RUS ALMA MATER ST-PETERSBOURG  200,000km 21h27mn55s 9,317km/h
 2 STRONER Petr             TCH A.C. PRAHA 1890            200,000km 21h56mn35s 9,115km/h
 3 MACKANIC Lubos           SLO A.C.M. BARDEJOV            200,000km 22h20mn09s 8,954km/h
 4 SZALAS Menhyert          HUN INDIVIDUEL                 200,000km 22h41mn28s 8,814km/h
 5 LOEFFEL Alain            FRA A.L. VOIRON                200,000km 22h50mn46s 8,754km/h
 6 GOUVENAUX Jean-Claude    FRA C.M. EPERNAY               200,000km 23h11mn51s 8,622km/h
 7 LETESSIER Gilles         FRA C.O.M. BAGNEUX             200,000km 23h21mn22s 8,563km/h
 8 CHATILLON Dominique      FRA ASPHALTE 77                200,000km 23h44mn37s 8,423km/h
 9 LAGARDE Guy              FRA ASPTT BAR LE DUC           195,890km 23h58mn41s 8,170km/h
10 VERET Dominique          FRA A.C. CHÂTEAU-THIERRY       195,890km 24h06mn15s 8,127km/h
11 MOREL Philippe           FRA A.C. CHÂTEAU-THIERRY       191,780km 23h41mn05s 8,097km/h
12 MAJETIC Ivo              TCH A.C. PRAHA 1890            183,560km 23h50mn26s 7,699km/h
13 HERMS Norbert            FRA TORCY MARCHE ATHLE.        183,560km 23h55mn41s 7,671km/h
14 BOULOC Michel            FRA ASPHALTE 77                183,560km 24h05mn31s 7,619km/h
15 REMY Jean                FRA L.M.A. MEUNG S/LOIRE       179,450km 23h31mn41s 7,627km/h
16 DUCHENE Isabelle         FRA A.S.R.H.V. REMIREMONT      175,340km 23h41mn05s 7,403km/h
17 BONNET Daniel            FRA TIBERVILLE A.C.            167,120km 23h31mn45s 7,103km/h
18 CARETTE David            FRA A.C. CHÂTEAU-THIERRY       163,010km 23h37mn39s 6,899km/h
19 GARCIA Jean-Luc          FRA C.P. NEUILLY SUR MARNE     163,010km 23h52mn59s 6,825km/h
20 MESSMER Günter           ALL S.G.W. STUTTGART           158,900km 23h38mn50s 6,720km/h
21 LE CLOUEREC Olivier      FRA GRENOBLE UNIV. CLUB        158,900km 23h48mn52s 6,672km/h
22 LAMMERS Lucien           BEL A.C. LOUVIEROIS            154,790km 23h59mn56s 6,450km/h
Torcy, 16-17 mars 1996, 200km de Torcy, Grzégorz-Adam Urbanowski
** 200km
 1 URBANOWSKI Grzégorz-Adam POL W.K.S. SLASK WROCLAW       201,000km 20h53mn29s 9,621km/h
 2 JAREZ Valéri             BLR OLIMPIA BREST              201,000km 21h03mn23s 9,546km/h
 3 RODIONOV Aleksey         RUS S.C. SPARTAK KRASNODAR     201,000km 21h25mn04s 9,385km/h
 4 PHEULPIN Adrien          FRA F.C. SOCHAUX-MONTBELIARD   197,650km 21h39mn41s 9,125km/h
 5 KLAPA Zbigniew           POL INDIVIDUEL LASOWSKI        201,000km 22h09mn28s 9,071km/h
 6 TOURNOIS Pascal          FRA ASPTT BAR LE DUC           201,000km 23h13mn32s 8,654km/h
 7 REGY David               FRA ELAN 91                    201,000km 23h22mn37s 8,598km/h
 8 TOURNOIS Laurent         FRA ASPTT BAR LE DUC           201,000km 23h30mn59s 8,547km/h
 9 MOREL Philippe           FRA A.C. CHÂTEAU-THIERRY       201,000km 23h42mn35s 8,478km/h
10 BOERTJES Arie Hendrik    HOL ROTTERDAMSE W.V.           201,000km 23h50mn08s 8,433km/h
11 CHATILLON Dominique      FRA ASPHALTE 77                201,000km 23h50mn41s 8,430km/h
12 DUFAY Noël               FRA TORCY MARCHE ATHLE.        197,650km 23h51mn42s 8,283km/h
13 MALTHIERY Dominique      FRA A.S.M. BAR LE DUC          194,300km 23h51mn25s 8,144km/h
14 STENNIER Jean            FRA A.M. BAZANCOURT            194,300km 23h57mn38s 8,109km/h
15 HERMS Norbert            FRA TORCY MARCHE ATHLE.        194,300km 23h58mn16s 8,106km/h
16 VIT Philippe             FRA TORCY MARCHE ATHLE.        190,950km 23h51mn42s 8,002km/h
17 GRANGE Jean-pierre       FRA ASPHALTE 77                187,600km 23h49mn00s 7,877km/h
18 REMY Jean                FRA L.M.A. MEUNG S/LOIRE       187,600km 23h50mn08s 7,871km/h
19 GOURIEVA Evguenia        RUS S.C. OLIMPIA SAMARA        187,600km 23h59mn23s 7,820km/h
20 ZAIKINE Evgueni          RUS ALMA MATER ST-PETERSBOURG  184,250km 23h45mn12s 7,757km/h
21 HUART Gilles             FRA C.S.L. NEUF-BRISACH        184,250km 23h52mn27s 7,718km/h
22 LOCH Manfred             ALL L.G. HAMM                  180,900km 23h40mn51s 7,639km/h
23 LEERMAKERS Adrien        HOL A.V. ATTILA TILBURG        180,900km 23h51mn42s 7,581km/h
24 VERRET Dominique         FRA A.C. CHÂTEAU-THIERRY       180,900km 23h51mn42s 7,581km/h
25 PAJOUL Delcina           FRA E.C.A. CLERMONT-FERRAND    177,500km 23h50mn15s 7,446km/h
26 BARRE Thierry            FRA C.S. PROVINS A.            177,500km 23h52mn39s 7,434km/h
27 LECOMTE Jean-Claude      BEL ENTENTE ATH. HAINAUT       177,500km 23h56mn12s 7,415km/h
28 DURAND Carl              HOL A.V. ATTILA TILBURG        177,500km 23h58mn49s 7,402km/h
29 GERAULT Jacky            FRA INDIVIDUEL CHAMPAGNE       177,500km 24h00mn48s 7,392km/h
30 RADDER Marleen           HOL ROTTERDAMSE W.V.           177,500km 24h02mn51s 7,381km/h
31 WATTS Bob                GBR LONDON VIDARIANS W.C.      174,200km 23h40mn26s 7,358km/h
32 FAUBERT David            FRA A.C. CHÂTEAU-THIERRY       174,200km 23h48mn23s 7,317km/h
33 WATTS Ken                GBR LONDON VIDARIANS W.C.      174,200km 23h49mn47s 7,310km/h
34 GREEN Jill               GBR LONDON VIDARIANS W.C.      170,850km 23h42mn08s 7,208km/h
35 DE JONG Gerrit           HOL AVANTRI SCHOONHOVEN        170,850km 23h42mn08s 7,208km/h
36 NEUBACHER Herbert        ALL ALEMANIA AACHEN            170,850km 23h47mn33s 7,181km/h
37 SAYER Ann                GBR LOUGHTON A.C.              167,500km 23h42mn08s 7,067km/h
38 BALYCHEV Nikolia         RUS ALMA MATER ST-PETERSBOURG  167,500km 23h43mn14s 7,061km/h
39 BREMAUD Claude           FRA TORCY MARCHE ATHLE.        167,500km 23h51mn42s 7,020km/h
40 DIJKGRAAF Jan-Willem     HOL A.V. CIALFO EPE            164,150km 23h40mn57s 6,931km/h
41 MUTZE Willem             HOL ROTTERDAMSE W.V.           164,150km 23h41mn45s 6,927km/h
42 WICHE Rob                HOL ROTTERDAMSE W.V.           164,150km 23h53mn14s 6,872km/h
43 BONNET Jacqueline        FRA U.A.I. NOGENT              164,150km 23h56mn43s 6,855km/h
44 MEHEUST Michel           FRA C.P. NEUILLY SUR MARNE     164,150km 24h03mn26s 6,823km/h
45 CHERY Annie              FRA C.A. MONTREUIL             164,150km 24h03mn48s 6,822km/h
46 ANTOINE Michel           FRA TORCY MARCHE ATHLE.        164,150km 24h05mn44s 6,812km/h
47 BULTEL Luc               FRA E.O.L.A. FONTENAY TR.      160,800km 23h48mn57s 6,752km/h
48 DEN HARDER Roël          HOL S.V. DE L.A.T. AMSTERDAM   160,800km 23h53mn14s 6,732km/h
49 CHIPON Guy               FRA S.C. SAINTE-MAURE          160,800km 23h54mn50s 6,724km/h
50 VASSEUR René             FRA AMIS DU BOIS D'ARCY        160,800km 24h05mn22s 6,675km/h
51 ANXIONAT Claudine        FRA RESDA VOSGES               154,100km 23h41mn19s 6,505km/h
52 BONNET Daniel            FRA TIBERVILLE A.C.            154,100km 23h56mn43s 6,436km/h
53 VERVOORT Wil             HOL A.V. ATTILA TILBUERG       147,400km 23h53mn11s 6,171km/h
54 DAMEN Thijn              HOL A.V. ATTILA TILBUERG       147,400km 23h53mn14s 6,171km/h
55 DEVILLERS Christine      FRA A.C. ROUEN                 147,400km 23h58mn51s 6,147km/h
56 HUART Vincent            FRA INDIVIDUEL FRANCHE-COMTE   144,050km 23h41mn45s 6,079km/h
Codes pays

Cre : 21 sep 2013 - Maj : 29 dec 2013

A propos de ces pages / about these pages : http://www.dg77.net/about.htm
Gen : 01/02/2017-12:45:15,56