D o m i n i q u e   G u e b e y    J u n g l e      La marche athlétique

Marche de Grand-Fond 1997

Sommaire
Bourges, 4-5 octobre 1997, 200km de Bourges, Eric Donze
Vallorbe, SUI 27-28 septembre 1997, 200km de Vallorbe, Grzégorz-Adam Urbanowski
Roubaix 20-21 sep 1997. 28 heures de Roubaix. Alexander RODITCHEV
51e/17e Paris-Colmar 12-15 juin 1997, 534km Grzegorz-Adam Urbanowski, 334km Marleen Radder-Willems
Dijon, 3-4 mai 1997, 200km de Dijon, Eric Donze
Bar-le-Duc, 19-20 avril 1997, 200km de Bar-le-Duc, Grzégorz-Adam Urbanowski
Bazancourt, 5-6 avril 1997, 200km de Bazancourt, Eric Donze
Château-Thierry, 22-23 mars 1997, 200km de Château-Thierry, Grzégorz-Adam Urbanowski

Bourges, 4-5 octobre 1997, 200km de Bourges, Eric Donze
** 200km
 1 DONZE Eric               FRA ASPTT BAR LE DUC           200,380km 21h30mn02s 9,320km/h
 2 RODIONOV Alexeï          RUS C.S. MEAUX ATHLETISME      200,380km 21h49mn56s 9,178km/h
 3 REGY David               FRA NEUILLY PLAISANCE SPORT    200,380km 22h07mn36s 9,056km/h
 4 TOURNOIS Pascal          FRA ASPTT BAR LE DUC           200,380km 22h38mn40s 8,849km/h
 5 MOREL Philippe           FRA A.C. CHÂTEAU-THIERRY       200,380km 22h36mn50s 8,861km/h
 6 COUTURIER Marc           FRA LE MARCHEUR MEHUNOIS       200,380km 23h55mn39s 8,374km/h
 7 LETESSIER Gilles         FRA C.O.M. BAGNEUX             200,380km 23h58mn27s 8,358km/h
 8 GRANGE Jean-Pierre       FRA ASPHALTE 77                198,050km 23h58mn03s 8,263km/h
 9 HARTMANN Emmanuel        FRA INDIVIDUEL LORRAINE        191,060km 23h51mn02s 8,011km/h
10 VANDENDAUL Daniel        BEL C.A. BRABANT WALLON        191,060km 24h00mn01s 7,961km/h
11 CHATILLON Dominique      FRA ASPHALTE 77                188,730km 24h04mn52s 7,837km/h
12 DVORETSKI Sergueï        RUS DYNAMO KEMEROVO            186,400km 23h56mn01s 7,788km/h
13 PAJOUL Delcina           FRA A.S. MONTFERRAND           184,070km 23h39mn59s 7,778km/h
14 REMY Jean-Pierre         FRA INDIVIDUEL CENTRE          179,410km 23h51mn38s 7,519km/h
15 HUART Gilles             FRA C.S.L. NEUF BRISACH        177,080km 23h49mn01s 7,435km/h
16 RODITCHEV Alexander      KGZ INDIVIDUEL                 172,420km 23h51mn38s 7,226km/h
17 LECOMTE Jean-Claude      BEL C.A. BRABANT WALLON        167,760km 23h49mn36s 7,041km/h
18 VINCENT François         FRA E.M. BOURGES               167,760km 23h49mn36s 7,041km/h
19 CHUI Didier              FRA E.M. SAINT-GERMAIN DU PUY  165,430km 23h49mn36s 6,943km/h
20 DUPORT Claude            FRA A.C. RIMAUCOURT            165,430km 24h03mn05s 6,878km/h
21 MEHEUST Michel           FRA C.P. NEUILLY SUR MARNE     160,770km 23h45mn35s 6,766km/h
22 BOUCHET Gilles           FRA LE MARCHEUR MEHUNOIS       160,770km 23h50mn30s 6,743km/h
23 DIJKGRAAF Jan-Willem     HOL A.V. CIALFO EPE            160,770km 23h50mn45s 6,742km/h
24 BUTET Marc               FRA E.M. BOURGES               158,440km 23h50mn07s 6,647km/h
25 PLEE Maryline            FRA LE MARCHEUR MEHUNOIS       158,440km 23h51mn38s 6,640km/h
26 CHERY Annie              FRA C.A. MONTREUIL             158,440km 24h02mn41s 6,589km/h
27 DEJONG Gerrit            HOL AVANTRI SCHOONHOVEN        156,110km 23h55mn04s 6,527km/h
28 LANGRENE Hervé           FRA ASFUSO NEVERS              151,450km 23h49mn36s 6,356km/h
29 MASORSKI Nicolaï         RUS DYNAMO KEMEROVO            151,450km 23h52mn20s 6,344km/h
30 LEGRAS Sylvestre         FRA E.M. SAINT-GERMAIN DU PUY  146,790km 23h49mn36s 6,161km/h
31 CARETTE David            FRA A.C. CHÂTEAU-THIERRY       144,460km 24h00mn04s 6,019km/h
32 GUTIERREZ Rémi           FRA C.A. MONTREUIL             139,500km 23h49mn36s 5,855km/h
33 BAILLY Roger             FRA C.P. NEUILLY SUR MARNE     137,470km 23h51mn12s 5,763km/h
34 LINARD Benoit            FRA E.M. BOURGES               135,140km 23h52mn24s 5,661km/h
35 LATRY Jean-Yves          FRA E. ST-LEGER DES VIGNES     116,500km 23h51mn12s 4,884km/h
Vallorbe, SUI 27-28 septembre 1997, 200km de Vallorbe, Grzégorz-Adam Urbanowski
** 200km M
 1 URBANOWSKI Grzégorz-Adam POL W.K.S. SLASK WROCLAW       197,795km 22h09mn55s 8,924km/h
 2 MACKANIC Lubos           SLO A.C.M. BARDEJOV            197,795km 23h05mn16s 8,567km/h
 3 LANDORMY Jeanick         FRA RESDA EPINAL               197,795km 24h13mn15s 8,166km/h
 4 SZALAS Menhyert          HUN INDIVIDUEL BUDAPEST        185,721km 23h37mn24s 7,862km/h
 5 NEUMULER Wolfgang        ALL S.V. OTTERBERG             185,721km 24h21mn47s 7,623km/h
 6 GALSTER Jürgen           ALL S.S.C. HANAU RODENBAC.     179,684km 23h37mn21s 7,606km/h
 7 BOCUZE Daniel            FRA E.A. SAINT-CHAMOND         173,647km 23h48mn11s 7,295km/h
 8 BOULOC Michel            FRA ASPHALTE 77                173,647km 24h07mn37s 7,197km/h
 9 PIWOWARSKI Michel        FRA A.S.M. BAR LE DUC          161,573km 23h31mn52s 6,866km/h
10 MICHAU Philippe          FRA INDIVIDUEL                 155,536km 23h32mn09s 6,608km/h
11 MESSMER Günter           ALL S.G.W. STUTTGART           149,499km 24h05mn08s 6,207km/h
12 HATTE Joseph             FRA C.P. NEUILLY-SUR-MARNE     125,351km 24h03mn09s 5,212km/h
** 24 heures Dames
 1 ANXIONNAT Claudine       FRA RESDA VOSGES               173,647km 23h58mn11s 7,244km/h
 2 BONNET Jacqueline        FRA U.A.I. NOGENT              161,573km 23h44mn42s 6,805km/h
 3 CHIRAT Marie-Claude      FRA ATHLE 42                   161,573km 23h45mn44s 6,800km/h
 4 DUCHENE Isabelle         FRA C.M. DIJON                 155,536km 23h35mn04s 6,595km/h
** Non-licenciée - Femme
 1 RUEGGER Maryse           SUI 200km DE VALLORBE          101,203km 23h35mn48s 4,289km/h
** Non-licenciés - Hommes
 1 CASTELAIN Claude         FRA INDIVIDUEL                 161,573km 23h54mn26s 6,758km/h
 2 RATHSBURG Bodo           ALL                            161,573km 23h57mn02s 6,746km/h
 3 MAGNENAT Georges         SUI 200km DE VALLORBE          155,536km 24h16mn20s 6,408km/h
 4 LERESCHE Roger           SUI 200km DE VALLORBE          149,499km 24h03mn52s 6,212km/h
 5 RAUZIER Christian        FRA E.C.A. CHALON S/SAONE      149,499km 24h11mn50s 6,178km/h
 6 BILLEAU Thierry          FRA                            137,425km 23h40mn30s 5,805km/h
 7 SIVIGNON Guy             FRA                            131,388km 24h00mn13s 5,474km/h
 8 ZECCA Paolo              SUI VALLORBE                   125,351km 23h50mn21s 5,258km/h
 9 GUERINIER Christian      FRA INDIVIDUEL                 119,314km 24h15mn19s 4,919km/h
10 KEUSEN Bernard           SUI 200km DE VALLORBE          113,277km 23h31mn35s 4,815km/h
11 BRUNET Roger             SUI VALLORBE                   113,277km 23h36mn26s 4,798km/h
12 GIAZZI Silvio            SUI VALLORBE                   113,277km 23h40mn46s 4,784km/h
13 BOVAY Michel             SUI YVERDON                    101,203km 23h31mn53s 4,301km/h
14 FOVANNA Jean-Daniel      SUI 200km DE VALLORBE          101,203km 24h16mn32s 4,169km/h
Roubaix 20-21 sep 1997. 28 heures de Roubaix. Alexander RODITCHEV
** 28 heures
 1 RODITCHEV Alexander  KGZ INDIVIDUEL             241,710km 28h02mn43s 8,619km/h
 2 JAMCHIKOV Nicolaï    UKR INTERNATIONNAL Y.L.    236,110km 28h03mn23s 8,416
 3 KAZANTSEV Vladimir   BLR KROK MINSK             232,850km 28h03mn29s 8,299
 4 SIMON Zdenek         TCH U.S.K. PRAGUE          232,850km 28h03mn30s 8,299
 5 SZALAS Menhyert      HUN INDIVIDUEL BUDAPEST    227,250km 28h03mn01s 8,102
 6 BALOG Istvan         HUN SZEGEDI VASUTAS        222,820km 28h03mn02s 7,944
 7 MARTENS Ad           NED D.J.A. ZUNDERT         218,390km 28h05mn27s 7,774
 8 VIT Philippe         FRA U.S. TORCY             213,960km 28h06mn57s 7,610
 9 TOUROV Anatoly       BLR KROK MINSK             212,790km 28h09mn03s 7,559
10 PEDERSEN Per-Kleis   DAN POSTEN M.F. ARHUS      211,620km 28h10mn20s 7,512
11 COULOMBEL Pierre     FRA C.M. ROUBAISIENS       208,110km 28h03mn28s 7,417
12 DURAND Carl          NED A.V. ATTILA TILBURG    207,190km 28h02mn54s 7,387
13 SCUKA Silvio         ITA C.U.S. PADOVA          205,100km 28h09mn03s 7,286
14 LOCH Manfred         GER L.G. HAMM              204,850km 28h07mn20s 7,284
15 WICHE Robert         NED ROTTERDAMSE W.V.       202,760km 28h02mn54s 7,229
16 TOKAREV Vladimir     UKR SUMI CLUB WENTA        202,760km 28h03mn10s 7,228
17 OSSIPOV Vladimir     BLR KROK MINSK             200,420km 28h03mn00s 7,145
18 GREEN Jill           GBR LONDON VIDARIANS W.C.  199,250km 28h05mn27s 7,093
19 PERRY Kévin          GBR SOUTHEND A.C.          197,160km 28h06mn04s 7,016
20 LEIJTENS Frans       NED ROTTERDAMSE W.V.       194,820km 28h10mn14s 6,916
21 STRONER Petr         TCH A.C. PRAHA 1890        193,650km 28h03mn40s 6,901
22 FISHER Martin        GBR YORK CIU R.W.C.        193,650km 28h08mn29s 6,881
23 HORWILL Eric         GBR DUBLEY ET STOURBRID.   192,730km 28h05mn08s 6,862
24 WATTS Ken            GBR LONDON VIDARIANS W.C.  190,140km 28h03mn00s 6,779
25 MILLEN Boyd          GBR KENDAL A.C             189,220km 28h03mn29s 6,744
26 WATTS Robert         GBR LONDON VIDARIANS W.C.  185,710km 28h05mn45s 6,610
27 FENTON John          GBR BIRCHFIELD HARRIERS    182,450km 28h03mn13s 6,504
28 VANDENWITTENBOER Wim NED O.L.A.T. ST-OEDENRODE  180,360km 28h03mn13s 6,429
29 DUJARDIN Bernard     FRA CM ROUBAISIENS         178,020km 28h03mn28s 6,345
30 FALL David           GBR BIRCHFIELD HARRIERS    173,340km 28h02mn59s 6,180
31 lougrada Saadi       FRA C.M. ROUBAISIENS       171,250km 28h03mn28s 6,103
32 HOUZE Laurent        FRA TOUQUET A.C.           170,330km 28h03mn23s 6,071
33 WESTON Charlie       GBR HIGHATE HARRIERS       165,650km 28h03mn03s 5,905
34 CREO Léon            GBR WORCESTER A.C.         164,480km 28h03mn05s 5,864
35 SALE Gabriel         FRA A.S. CHEMINOTS HAVRAIS 163,310km 28h03mn06s 5,822
36 HASSEVELDE Henri     FRA C.G. HAUBOURDIN        162,390km 28h03mn28s 5,788
37 DUTERTE Jean-Claude  FRA C.M. ROUBAISIENS       160,050km 28h03mn37s 5,704
38 BOITARD Nicolas      FRA ASPTT ROUEN            155,370km 28h03mn08s 5,539
51e/17e Paris-Colmar 12-15 juin 1997, 534km Grzegorz-Adam Urbanowski, 334km Marleen Radder-Willems [http://paris.colmar.free.fr/resultats/1997.html]
** 534km
 1 Grzégorz-Adam URBANOWSKI POL WKS WROCLAW        534KM 64H02' 8.324km/h
 2 Alexei RODIONOV          RUS CS LASCS MEAUX A   534KM 65H32' 8.133
 3 Ivo MAJETIC              CZE AC PRAGUE 1890     534KM 66H44' 7.987
 4 Gilles LETESSIER         FRA COM BAGNEUX        534KM 67H09' 7.937
 5 Pascal TOURNOIS          FRA ASPTT BAR-LE-DUC   534KM 67H34' 7.889
 6 Laurent TOURNOIS         FRA ASPTT BAR-LE-DUC   534KM 68H03' 7.832
 7 Norbert HERMS            FRA US TORCY           534KM 72H53' 7.313
 8 Jean-Claude GOUVENAUX    FRA CM EPERNAY         534KM 74H53' 7.118
 9 Adrien PHEULPIN          FRA FC SOCHAUX-M       492KM
10 Daniel VANDENDAUL        BEL CA BRABANT W       489KM
11 Philippe MOREL           FRA AC CHATEAU-THIERRY 428KM
12 Lubos MACKANIC           SVK ACM BARDEJOV       428KM
13 Dominique VERET          FRA AC CHATEAU-THIERRY 428KM
14 Zbigniew KLAPA           POL INDIVIDUEL         428KM
15 Guy LAGARDE              FRA ASPTT NANCY        403KM
16 Nicolai JAMCHIKOV        UKR SUMI CLUB WENTA    402KM
17 Menyhert SZALAS          HON SCHWECHATER        385KM
18 Jean STENNIER            FRA AM BAZANCOURT      374KM
19 Jean-Pierre GRANGE       FRA ASPHALTE 77        351KM
20 Igor PLOTNIKOV           HON INDIVIDUEL         312KM
21 Istvan BALOG             HON SZEGDI VASUTAS SE  247KM
22 Eric DONZE               FRA ASPTT BAR-LE-DUC   247KM
23 Jacky GERAULT            FRA IND CHAMPAGNE      247KM
24 Alexander RODITCHEV      UKR INDIVIDUEL         172KM
25 Daniel BOCUZE            FRA EA SAINT-CHAMOND   152KM
26 Alain LOEFFEL            FRA AL VOIRON          138KM
27 David REGY               FRA NEUILLY-PLAISANCE  128KM
28 Vladimir KAZANTSEV       BLR KROK MINSK          70KM
** 344km W
 1 M RADDER WILLEMS         NED ROTTERDAM RW       344KM 46H14' 7.451km/h
 2 Delcina PAJOUL           FRA AS CL FERRAND      344KM 46H47' 7.364
 3 Isabelle DUCHENE         FRA CM DIJON-TALANT    344KM 48H47' 7.062
 4 Claudine ANXIONNAT       FRA RESDA              344KM 49H24' 6.974
 5 Evguenia GUTIERREZ       RUS CA MONTREUIL       344KM 51H49' 6.648
 6 Chantal TERON            FRA EFS REIMS A        344KM 53H57' 6.386
 7 Annie CHERY              FRA CA MONTREUIL       344KM 56H17' 6.121
 8 Jacqueline BONNET        FRA UAI NOGENT         301KM 50H01' 6.017
Dijon, 3-4 mai 1997, 200km de Dijon, Eric Donze
** 200km
 1 DONZE Eric               FRA ASPTT BAR LE DUC           202,675km 22h48mn26s 8,886km/h
 2 MAJETIC Ivo              TCH A.C. PRAHA 1890            202,675km 23h16mn17s 8,709km/h
 3 PHEULPIN Adrien          FRA F.C. SOCHAUX MONTBEL.      202,675km 24h04mn04s 8,421km/h
 4 MOREL Philippe           FRA A.C. CHÂTEAU-THIERRY       198,990km 23h54mn17s 8,324km/h
 5 LETESSIER Gilles         FRA C.O.M. BAGNEUX             198,990km 23h59mn20s 8,295km/h
 6 BALOG Istvan             HUN SZEGEDI VASUTAS S.E.       191,620km 23h49mn32s 8,043km/h
 7 GERAULT Jacky            FRA INDIVIDUEL CHAMPAGNE       184,250km 23h34mn35s 7,815km/h
 8 SZALAS Menhyert          HUN HONVED SCHWECHATER         184,250km 23h49mn11s 7,735km/h
 9 VERET Dominique          FRA A.C. CHÂTEAU-THIERRY       184,250km 23h49mn44s 7,732km/h
10 OSSIPOV Vladimir         BLR KROK MINSK                 180,565km 23h34mn32s 7,659km/h
11 BOCUZE Daniel            FRA E.A. SAINT-CHAMOND         180,565km 24h01mn29s 7,516km/h
12 GRANGE Jean-Pierre       FRA ASPHALTE 77                176,880km 23h33mn42s 7,507km/h
13 PAJOUL Delcina           FRA A.S. MONTFERRAND           176,880km 23h41mn32s 7,466km/h
14 HERMS Norbert            FRA U.S. TORCY                 176,880km 23h55mn25s 7,394km/h
15 BOULOC Michel            FRA ASPHALTE 77                169,510km 24h06mn26s 7,032km/h
16 KAZANTSEV Vladimir       BLR KROK MINSK                 165,825km 23h34mn29s 7,034km/h
17 ARNOULD Jean-Michel      FRA INDIVIDUEL LORAINE         165,825km 23h45mn13s 6,981km/h
18 MUROL Jean-François      FRA ESPERANCE CEYRATOISE       165,825km 23h49mn53s 6,958km/h
19 TOKAREV Vladimir         UKR SUMI CLUB WENTA            162,140km 23h40mn48s 6,847km/h
20 BONNET Daniel            FRA THIBERVILLE A.C.           162,140km 23h49mn49s 6,804km/h
21 ANXIONNAT Claudine       FRA RESDA VOSGES               158,455km 23h53mn10s 6,634km/h
22 RUST Jean-Charles        FRA C.C.A. ROUFFACH            151,085km 23h40mn45s 6,381km/h
23 HENOCQ Alain             FRA A.C. CHÂTEAU-THIERRY       151,085km 23h43mn08s 6,370km/h
24 PLEE Maryline            FRA LE MARCHEUR MEHUNOIS       151,085km 23h44mn08s 6,365km/h
25 BAILLY Roger             FRA C.P. NEUILLY-SUR-MARNE     147,400km 23h36mn33s 6,243km/h
26 DUCHENE Isabelle         FRA C.M. DIJON                 143,715km 24h08mn05s 5,955km/h
27 BUTET Marc               FRA E.M. BOURGES               140,030km 23h55mn36s 5,852km/h
28 UETWILLER Denis          FRA A.C. RAEDERSHEIM           136,345km 23h40mn47s 5,758km/h
29 CHERY Annie              FRA C.A. MONTREUIL             132,660km 24h07mn58s 5,497km/h
Bar-le-Duc, 19-20 avril 1997, 200km de Bar-le-Duc, Grzégorz-Adam Urbanowski
** 200km
 1 URBANOWSKI Grzégorz-Adam POL W.K.S. SLASK WROCLAW       200,000km 20h36mn00s 9,709km/h
 2 TOURNOIS Laurent         FRA ASPTT BAR LE DUC           200,000km 21h54mn56s 9,126km/h
 3 TOURNOIS Pascal          FRA ASPTT BAR LE DUC           200,000km 21h58mn59s 9,098km/h
 4 KLAPA Zbigniew           POL INDIVIDUEL                 200,000km 22h17mn06s 8,975km/h
 5 LOEFFEL Alain            FRA A.L. VOIRON                200,000km 22h33mn26s 8,866km/h
 6 GOUVENAUX Jean-Claude    FRA C.M. EPERNAY               200,000km 22h44mn49s 8,792km/h
 7 REGY David               FRA NEUILLY-PLAISANCE SPORT    200,000km 22h51mn24s 8,750km/h
 8 SIMON Zdenek             TCH U.S.K. PRAGUE              200,000km 22h55mn26s 8,725km/h
 9 RODITCHEV Alexander      KGZ INDIVIDUEL                 200,000km 23h09mn53s 8,634km/h
10 LETESSIER Gilles         FRA C.O.M. BAGNEUX             200,000km 23h12mn13s 8,619km/h
11 PLOTNIKOV Igor           RUS INDIVIDUEL                 200,000km 23h16mn59s 8,590km/h
12 STENNIER Jean-Claude     FRA A.M. BAZANCOURT            200,000km 24h00mn29s 8,331km/h
13 GABRIEL Christophe       FRA A.S.M. BAR LE DUC          190,970km 23h52mn28s 7,999km/h
14 SZALAS Menhyert          HUN HONVED SCHWECHATER         186,455km 23h32mn46s 7,919km/h
15 SIMEON Jean-Paul         FRA RESDA VOSGES               186,455km 24h07mn32s 7,729km/h
16 GUENIN Gérard            FRA A.S.M. BAR LE DUC          181,940km 23h36mn33s 7,706km/h
17 COULOMBEL Pierre         FRA C.M. ROUBAISIENS           181,940km 23h39mn16s 7,692km/h
18 PIWOWARSKI Michel        FRA A.S.M. BAR LE DUC          181,940km 23h48mn05s 7,644km/h
19 ARNOULD Jean-Michel      FRA INDIVIDUEL LORRAINE        177,425km 23h31mn35s 7,542km/h
20 herms Norbert            FRA U.S. TORCY                 177,425km 23h44mn37s 7,473km/h
21 GUTIERREZ Eugénia        FRA C.A. MONTREUIL             172,910km 23h36mn27s 7,324km/h
22 BOULOC Michel            FRA ASPHALTE 77                172,910km 23h55mn08s 7,229km/h
23 SCUKA Silvio             ITA C.U.S. PADOVA              168,395km 23h32mn11s 7,155km/h
24 GALSTER Jürgen           ALL S.S.C. HARNAN RODENB.      168,395km 23h36mn10s 7,135km/h
25 DVORETSKI Sergueï        RUS DYNAMO KEMEPOBO            168,395km 23h36mn15s 7,134km/h
26 STERPIN Claudio          ITA MARATHON ALABARDA          163,880km 23h32mn15s 6,963km/h
27 LEGRAND Gilbert          FRA LUISANT A.C.               163,880km 23h34mn50s 6,950km/h
28 PANNIER Josiane          FRA A.S. CHEMINOTS HAVRAIS     163,880km 23h35mn56s 6,944km/h
29 BONNET Daniel            FRA TIBERVILLE A.C.            163,880km 23h46mn27s 6,893km/h
30 CASTELAIN Claude         BEL N.L.FORT FRA               159,365km 23h46mn35s 6,703km/h
31 BONNET Jacqueline        FRA U.A.I. NOGENT              159,365km 24h05mn10s 6,616km/h
32 LAMMERS Lucien           BEL A.C. LOUVIEROIS            150,335km 23h45mn30s 6,328km/h
33 CARETTE David            FRA A.C. CHÂTEAU-THIERRY       150,335km 24h05mn15s 6,241km/h
34 MACHAL Francis           FRA C.M. ROUBAISIENS           145,820km 23h36mn00s 6,179km/h
Bazancourt, 5-6 avril 1997, 200km de Bazancourt, Eric Donze
** 200km
 1 DONZE Eric               FRA ASPTT BAR LE DUC           200,000km 20h41mn52s 9,663km/h
 2 TOURNOIS Pascal          FRA ASPTT BAR LE DUC           200,000km 21h06mn36s 9,474km/h
 3 RODIONOV Alexeï          RUS C.S. MEAUX A.              200,000km 21h32mn20s 9,286km/h
 4 GOUVENAUX Jean-Claude    FRA C.M. EPERNAY               200,000km 22h07mn57s 9,036km/h
 5 LETESSIER Gilles         FRA C.O.M. BAGNEUX             200,000km 22h15mn36s 8,985km/h
 6 MACKANIC Lubos           SLO A.C.M. BARDEJOV            200,000km 22h25mn41s 8,917km/h
 7 TOURNOIS Laurent         FRA ASPTT BAR LE DUC           200,000km 23h04mn10s 8,669km/h
 8 MAJETIC Ivo              TCH A.C. PRAHA 1890            200,000km 23h18mn46s 8,579km/h
 9 REGY David               FRA NEUILLY-PLAISANCE SPORT    200,000km 23h40mn41s 8,447km/h
10 RODITCHEV Alexander      KGZ INDIVIDUEL                 200,000km 23h41mn21s 8,443km/h
11 JAMCHIKOV Nicolaï        UKR SUMI CLUB WENTA            200,000km 23h51mn41s 8,382km/h
12 VANDENDAUL Daniel        BEL C.A. BRABANT WALLON        196,000km 23h34mn54s 8,312km/h
13 PHEULPIN Adrien          FRA F.C. SOCHAUX MONTBEL.      196,000km 23h39mn33s 8,284km/h
14 LANDORMY Janick          FRA RESDA VOSGES               196,000km 23h46mn32s 8,244km/h
15 KAZANTSEV Vladimir       BLR KROK MINSK                 196,000km 23h52mn52s 8,207km/h
16 GRANGE Jean-Pierre       FRA ASPHALTE 77                192,000km 23h42mn12s 8,100km/h
17 HARTMANN Emmanuel        FRA INDIVIDUEL LORAINE         192,000km 23h54mn48s 8,029km/h
18 BREMAUD Claude           FRA U.S. TORCY                 188,000km 23h47mn24s 7,902km/h
19 VERET Dominique          FRA A.C. CHÂTEAU-THIERRY       188,000km 23h48mn38s 7,896km/h
20 GERAULT Jacky            FRA INDIVIDUEL CHAMPAGNE       174,000km 24h07mn37s 7,212km/h
21 STRONER Petr             TCH A.C. PRAHA 1890            180,000km 23h34mn34s 7,635km/h
22 PAJOUL Delcina           FRA A.S. MONTFERRAND           180,000km 23h35mn38s 7,629km/h
23 LEGRAND Guy              FRA C.A. AGEEN                 180,000km 23h40mn23s 7,604km/h
24 SIMEON Jean-Paul         FRA RESDA VOSGES               180,000km 23h43mn24s 7,587km/h
25 MORGANT Jean-Pierre      FRA U.S. VENDOMOISE            180,000km 23h51mn31s 7,544km/h
26 TOKAREV Vladimir         UKR SUMI CLUB WENTA            176,000km 23h41mn23s 7,429km/h
27 LECOMTE Jean-Claude      BEL C.A. BRABANT WALLON        176,000km 23h45mn46s 7,407km/h
28 ANXIONNAT Claudine       FRA RESDA VOSGES               176,000km 23h53mn54s 7,365km/h
29 BOULOC Michel            FRA ASPHALTE 77                172,000km 23h38mn50s 7,274km/h
30 TERON Chantal            FRA E.F.S. REIMS A.            172,000km 23h54mn30s 7,194km/h
31 TOUROV Anatoly           BLR KROK MINSK                 168,000km 23h43mn02s 7,083km/h
32 PANNIER Josiane          FRA A.S. CHEMINOTS HAVRAIS     168,000km 23h52mn56s 7,035km/h
33 PAYEN Louison            FRA ASPHALTE 77                168,000km 23h58mn13s 7,009km/h
34 SINGER Jacques           FRA ASPTT BAR LE DUC           164,000km 23h55mn19s 6,856km/h
35 BOITARD Nicolas          FRA ASPTT ROUEN                160,000km 23h44mn40s 6,738km/h
36 FENTON John              GBR BIRCHFIELD HARRIERS        148,000km 24h02mn13s 6,157km/h
37 LAFROGNE Olivier         FRA A.M. BAZANCOURT            144,000km 21h44mn43s 6,622km/h
38 GUTIERREZ Rémi           FRA C.A. MONTREUIL             136,000km 23h37mn00s 5,759km/h
Château-Thierry, 22-23 mars 1997, 200km de Château-Thierry, Grzégorz-Adam Urbanowski
** 200km
 1 URBANOWSKI Grzégorz-Adam POL W.K.S. SLASK WROCLAW       200,000km 20h49mn45s 9,602km/h
 2 GOUVENAUX Jean-Claude    FRA C.M. EPERNAY               200,000km 22h29mn56s 8,889km/h
 3 RODIONOV Alexseï         RUS C.S. MEAUX                 200,000km 22h36mn38s 8,845km/h
 4 LETESSIER Gilles         FRA C.O.M. BAGNEUX             200,000km 22h48mn03s 8,772km/h
 5 MAJETIC Ivo              TCH A.C. PRAHA 1890            200,000km 22h57mn27s 8,712km/h
 6 MOREL Philippe           FRA A.C. CHÂTEAU-THIERRY       200,000km 22h58mn49s 8,703km/h
 7 BOERTJES Arie Hendrik    HOL ROTTERDAMSE W.V.           200,000km 23h36mn55s 8,469km/h
 8 STENNIER Jean            FRA A.M. BAZANCOURT            195,890km 23h45mn29s 8,245km/h
 9 SZALAS Menhyert          HUN HONVED SCHWECHATER         195,890km 23h47mn00s 8,236km/h
10 VIT Philippe             FRA U.S. TORCY                 195,890km 23h45mn37s 8,244km/h
11 GRANGE Jean-Pierre       FRA ASPHALTE 77                191,780km 23h48mn58s 8,053km/h
12 LAGARDE Guy              FRA ASPTT BAR LE DUC           191,780km 23h50mn17s 8,045km/h
13 HERME Norbert            FRA U.S. TORCY                 191,780km 23h54mn37s 8,021km/h
14 BARRE Thierry            FRA C.S. PROVINS A.            187,670km 23h53mn27s 7,855km/h
15 LOCH Manfred             ALL L.G. HAMM                  183,560km 23h32mn56s 7,795km/h
16 GUTIERREZ Eugénia        FRA C.A. MONTREUIL             183,560km 23h50mn06s 7,701km/h
17 BREMAUD Claude           FRA U.S. TORCY                 179,450km 23h30mn45s 7,632km/h
18 CHATILLON Dominique      FRA ASPHALTE 77                179,450km 23h32mn13s 7,624km/h
19 BOULOC Michel            FRA ASPHALTE 77                179,450km 23h33mn40s 7,616km/h
20 RADDER-WILLEMS Marleen   HOL ROTTERDAMSE W.V.           179,450km 23h36mn55s 7,599km/h
21 BONNET Daniel            FRA TIBERVILLE A.C.            175,340km 23h24mn00s 7,493km/h
22 LEERMAKERS Ad            HOL A.V. ATTILA TILBURG        175,340km 23h32mn53s 7,446km/h
23 STRONER Petr             TCH A.C. PRAHA 1890            175,340km 23h35mn45s 7,431km/h
24 LECOMTE Jean-Claude      BEL C.A. BRABANT WALLON        175,340km 23h55mn35s 7,328km/h
25 LEGRAND Gilbert          FRA LUISANT A.C.               171,230km 23h42mn49s 7,221km/h
26 WICHE Robert             HOL ROTTERDAMSE W.V.           167,120km 23h22mn25s 7,150km/h
27 LEIJTENS Frans           HOL ROTTERDAMSE W.V.           167,120km 23h22mn27s 7,150km/h
28 MÜTZE Willem             HOL ROTTERDAMSE W.V.           163,010km 23h31mn40s 6,928km/h
29 DUCHENE Isabelle         FRA A.S.R.H.V. REMIREMONT      163,010km 23h32mn15s 6,926km/h
30 DIJKGRAAF Jan-Willem     HOL A.V. CIALFO EPE            163,010km 23h59mn32s 6,794km/h
31 CARETTE David            FRA A.C. CHÂTEAU-THIERRY       163,010km 24h04mn05s 6,773km/h
32 LAMMERS Lucien           BEL A.C. LOUVIEROIS            158,900km 23h52mn13s 6,657km/h
33 HEE Christian            FRA ETOILE S. COLOMBIENNE      158,900km 24h00mn15s 6,620km/h
34 BONNET Jacqueline        FRA U.A.I. NOGENT              154,790km 23h44mn23s 6,520km/h
35 CHERY Annie              FRA C.A. MONTREUIL             142,460km 23h39mn11s 6,023km/h
Codes pays

Cre : 21 sep 2013 - Maj : 29 dec 2013

A propos de ces pages / about these pages : http://www.dg77.net/about.htm
Gen : 01/02/2017-12:45:15,56