D o m i n i q u e   G u e b e y    J u n g l e      La marche athlétique

Marche de Grand-Fond 1998

Sommaire
Bourges, 3-4 octobre 1998, 200km de Bourges, Alexander Roditchev
Vallorbe, SUI 26-27 septembre 1998, 200km de Vallorbe, Alexeï Vladimir Rodionov
Roubaix 12-13 sep 1998. 28 heures de Roubaix. Zbigniew KLAPA
52e/18e Paris-Colmar 28-31 mai 1998, 521km Grzégorz-Adam URBANOWSKI, 343km Delcina PAJOUL
Dijon, 2-3 mai 1998, 200km de Dijon, Eric Donze
Bar-le-Duc, 18-19 avril 1998, 200km de Bar-le-Duc, Zbigniew Klapa
Château-Thierry, 4-5 avril 1998, 200km de Château-Thierry, Gilles Letessier
Torcy, 28 février-1er mars 1998, 200km de Torcy, Alexeï Rodionov

Bourges, 3-4 octobre 1998, 200km de Bourges, Alexander Roditchev
** 200km M
 1 RODITCHEV Alexander      KGZ INDIVIDUEL                200,000km 21h49mn47s 9,162km/h
 2 REGY David               FRA NEUILLY PLAISANCE SPORTS  200,000km 22h36mn18s 8,848km/h
 3 LETESSIER Gilles         FRA COM BAGNEUX               200,000km 23h16mn51s 8,591km/h
 4 BOIDATCHENKO Vladimir    RUS INDIVIDUEL                200,000km 23h42mn51s 8,434km/h
 5 MOREL Philippe           FRA AC CHÂTEAU-THIERRY        200,000km 23h46mn54s 8,410km/h
 6 GRANGE Jean-Pierre       FRA L'ASTRAGALE               195,000km 23h48mn12s 8,192km/h
 7 MODRIS Liebins           LAT TUKUMA LATVIA             195,000km 23h57mn15s 8,141km/h
 8 LEGRAND Guy              FRA CA AGEEN                  190,000km 23h48mn38s 7,980km/h
 9 GOUVENAUX Jean-Claude    FRA CM EPERNAY                187,500km 23h52mn48s 7,852km/h
10 HARTMANN Emmanuel        FRA GASM LIGNY EN BARROIS     185,000km 23h51mn29s 7,754km/h
11 JOSE-MORA Bernardo       ESP CD PLAYA DE PALMA         182,500km 23h46mn48s 7,675km/h
12 COULOMBEL Pierre         FRA CM ROUBAISIENS            175,000km 23h46mn30s 7,361km/h
13 VINCENT François         FRA EM BOURGES                175,000km 23h47mn24s 7,356km/h
14 DUFRIEN Pascal           FRA ELAN 91                   175,000km 23h47mn50s 7,354km/h
15 BOUCHET Gilles           FRA LE MARCHEUR MEHUNOIS      172,500km 23h47mn58s 7,248km/h
16 LECOMTE Jean-Claude      BEL EA HAINAUT                170,000km 23h46mn23s 7,151km/h
17 ZAÏKINE Evgueni          RUS INDIVIDUEL                167,500km 23h45mn27s 7,050km/h
18 ARNOULD Jean-Michel      FRA INDIVIDUEL LORRAINE       167,500km 23h45mn58s 7,048km/h
19 DVORETSKI Sergueï        RUS DYNAMO KEMEROVA           167,500km 23h58mn01s 6,989km/h
20 THANRON Bernard          FRA L'ASTRAGALE               167,500km 24h00mn37s 6,976km/h
21 BLANCHET Eric            FRA PLM CONFLANS Ste Honorine 165,000km 23h46mn04s 6,942km/h
22 CANNAUD Joël             FRA SAINT-CHRISTOL AC         162,500km 23h47mn00s 6,833km/h
23 MASORSKI Nikolaï         RUS DYNAMO KEMEROVA           160,000km 23h45mn36s 6,734km/h
24 LEGRAS Sylvestre         FRA EM GERMINOIS              157,500km 23h44mn09s 6,636km/h
25 DUBUISSON Gustave        FRA SENART COMBS BRIE A.      157,500km 23h54mn55s 6,586km/h
26 VANDENHOECK Alexander    BEL EA HAINAUT                152,500km 23h45mn56s 6,417km/h
27 PAYEN Louison            FRA ASPHALTE 77               150,000km 23h44mn47s 6,317km/h
28 COLMONT Jean-Pierre      FRA AO NIVERNAISE             150,000km 24h05mn42s 6,225km/h
29 LANGRENE Hervé           FRA ASFUSO NEVERS             145,000km 24h00mn56s 6,038km/h
30 CHENU Jean-Marie         FRA INDIVIDUEL CENTRE         140,000km 23h57mn02s 5,845km/h
31 HEBERT Daniel            FRA PLM CONFLANS Ste Honorine 137,500km 23h48mn41s 5,775km/h
32 BAILLY Roger             FRA CP NEUILLY SUR MARNE      132,500km 23h47mn17s 5,570km/h
33 DEGUEURCE Olivier        FRA CP NEUILLY SUR MARNE      130,000km 23h46mn11s 5,469km/h
** 24 heures FEMININES
 1 PAJOUL Delcina           FRA AS MONTFERRAND            175,000km 23h57mn26s 7,305km/h
 2 PLEE Maryline            FRA LE MARCHEUR MEHUNOIS      165,000km 23h45mn38s 6,944km/h
 3 RODITCHEVA Elena         KGZ INDIVIDUELLE              142,500km 23h45mn31s 5,998km/h
 4 CHERY Annie              FRA CA MONTREUIL              142,500km 23h52mn06s 5,970km/h
Vallorbe, SUI 26-27 septembre 1998, 200km de Vallorbe, Alexeï Vladimir Rodionov
** 200km
 1 RODIONOV Alexeï Vladimir RUS CS MEAUX                  200,000km 21h12mn27s 9,431km/h
 2 URBANOWSKI Grezgorz-Adam POL WKS SLASK WROCLAW         200,000km 21h32mn40s 9,283km/h
 3 KLAPA Zbiegniew          POL INDIVIDUEL LASOWSKI       200,000km 22h14mn22s 8,993km/h
 4 MACKANIC Lubos           SVK ACM BARDEJOV              200,000km 23h10mn46s 8,628km/h
 5 TOURNOIS Pascal          FRA ASPTT BAR LE DUC          200,000km 24h02mn40s 8,318km/h
 6 LANDORMY Jeanick         FRA RESDA EPINAL              193,963km 24h03mn54s 8,060km/h
 7 HUART Gilles             FRA CSL NEUF-BRISACH          187,925km 24h03mn10s 7,813km/h
 8 SZALAS Menhyert          HUN MARGIT SZIGETI AC         187,925km 24h03mn13s 7,813km/h
 9 KLAPA Henri              POL INDIVIDUEL POLOGNE        181,888km 23h47mn10s 7,647km/h
10 BOULOC Michel            FRA ASPHALTE 77               175,851km 24h06mn03s 7,296km/h
11 MEYER Bertrand           FRA CCA ROUFFACH              169,814km 23h36mn05s 7,195km/h
12 PIWOWARSKI Michel        FRA ASM BAR LE DUC            169,814km 23h37mn47s 7,186km/h
13 RUST Jean-Charles        FRA CCA ROUFFACH              169,814km 24h11mn43s 7,018km/h
14 SIVIGNON Guy             FRA INDIVIDUEL DIJON          145,665km 23h32mn14s 6,189km/h
15 MAGNENAT Georges         SUI INDIVIDUEL VALLORBE       145,665km 24h07mn38s 6,037km/h
16 MESSMER Günther          ALL SGW STTUTTGART            145,665km 24h17mn22s 5,997km/h
17 DEGUEURCE Olivier        FRA NEUILLY SUR MARNE A.      133,590km 24h09mn55s 5,528km/h
** 24 heures FEMININES
 1 ANXIONNAT Claudine       FRA RESDA BRUYERES            175,851km 23h48mn25s 7,387km/h
 2 CHIRAT Marie-Claude      FRA ACO FIRMINY               169,814km 23h43mn35s 7,157km/h
 3 LACHIA Francine          FRA CM DIJONNAIS              169,814km 24h15mn27s 7,000km/h
 4 CLOVEL Dominique         FRA PLM CONFLANS Ste Honorine 157,739km 24h18mn26s 6,489km/h
Roubaix 12-13 sep 1998. 28 heures de Roubaix. Zbigniew KLAPA
** 28 heures
 1 KLAPA Zbigniew              POL INDIVIDUEL              255,500km 28h06mn22s 9,091km/h
 2 RODITCHEV Alexander         KGZ INDIVIDUEL              238,450km 28h00mn10s 8,515
 3 ZAIKINE Evgueni             RUS INDIVIDUEL              229,590km 28h05mn53s 8,171
 4 KAZANTSEV Vladimir          BLR KROK MINSK              227,250km 28h00mn18s 8,115
 5 SZALAS Menhyert             HUN MARGITSZIGETI A.C.      225,160km 28h02mn27s 8,030
 6 OSSIPOV Vladimir            BLR KROK MINSK              222,820km 28h00mn22s 7,956
 7 KRUTCHENOK Alexander        BLR KROK MINSK              220,730km 28h00mn42s 7,880
 8 DEGRYSE Dominique           FRA U.S. VALENCIENNE A.     217,220km 28h02mn57s 7,744
 9 COULOMBEL Pierre            FRA C.M. ROUBAISIENS        211,620km 28h05mn39s 7,533
10 BROWN Sandra                GBR SURREY WALKING CLUB     211,620km 28h08mn21s 7,520
11 TRANTER Geoff               GBR BIRCHFIELD HARRIERS     207,190km 28h00mn35s 7,397
12 LEERMAKERS Ad               NED A.V. ATTILA TILBURG     204,850km 28h01mn20s 7,310
13 VANDENHOECK Alexander       BEL E.A. HAINAUT            204,850km 28h07mn49s 7,282
14 TOUROV Anatoly              BLR KROK MINSK              203,930km 28h00mn55s 7,279
15 WATTS Ken                   GBR LONDON VIDARIANS W.C.   203,930km 28h05mn44s 7,258
16 BROWN Richard               GBR SURREY WALKING CLUB     202,760km 28h08mn18s 7,206
17 VCOLLINS Tony               GBR BIRCHFIELD HARRIERS     201,590km 28h00mn59s 7,195
18 JOSE-MORA Bernardo          ESP C.D. PLAYA DE PALMA     197,160km 28h03mn35s 7,026
19 FISHER Martin               GBR YORK C.I.U. R.W.C.      197,160km 28h06mn41s 7,014
20 RADDER-WILLEMS Marleen      NED ROTTERDAMSE W.V.        195,990km 28h05mn51s 6,975
21 DURAND Carl                 NED A.V. ATTILA TILBURG     195,990km 28h06mn44s 6,972
22 FLINT Christopher           GBR LONDON VIDARIANS W.C.   194,820km 28h00mn16s 6,957
23 LECOMTE Jean-Claude         BEL E.A. HAINAUT            191,560km 28h00mn13s 6,841
24 DUJARDIN Bernard            FRA C.M. ROUBAISIENS        191,560km 28h00mn48s 6,838
25 WICHE Robert                NED ROTTERDAMSE W.V.        191,310km 28h02mn54s 6,821
26 WATTS Robert                GBR LONDON VIDARIANS W.C.   189,220km 28h02mn52s 6,746
27 LEIJTENS Frans              NED ROTTERDAMSE W.V.        189,220km 28h07mn45s 6,727
28 SCUKA Silvio                ITA C.U.S. PADOVA           186,880km 28h06mn39s 6,648
29 DEJONG Gerrit               NED AVANTRI SCHOONHOVEN     185,710km 28h08mn49s 6,598
30 BINDERVOET Dave             NED ROTTERDAMSE W.V.        182,450km 28h00mn37s 6,514
31 VAN'T OOR Aat               NED ROTTERDAMSE W.V.        182,450km 28h00mn38s 6,514
32 ABATTU Jean-Marc            FRA C.A. VALENCE            182,450km 28h03mn05s 6,504
33 CHIPON Guy                  FRA S.C. STE-MAURE DE TOUR. 179,190km 28h03mn18s 6,387
34 KOKELAERE René              FRA ASPTT LILLE        177,770km 28h00mn54s 6,346
35 VANDENWITTENBOER Wim        NED O.L.A.T. ST-OEDENRODE   173,590km 28h00mn00s 6,200
36 CRILLEY Kathy               GBR SURREY WALKING CLUB     173,590km 28h09mn03s 6,166
37 CREO Léon                   GBR WORCESTER A.C.          166,820km 28h06mn45s 5,934
38 DEGUEURCE Olivier           FRA C.P. NEUILLY SUR MARNE  162,140km 28h01mn17s 5,786
39 MACHAL Francis              FRA C.M. ROUBAISIENS        160,050km 28h01mn45s 5,710
40 RODITCHEVA Eléna            KGZ INDIVIDUELLE            156,450km 28h00mn28s 5,586
41 SOETE Michaël               FRA C.M. ROUBAISIENS        149,770km 28h05mn38s 5,331
52e/18e Paris-Colmar 28-31 mai 1998, 521km Grzégorz-Adam URBANOWSKI, 343km Delcina PAJOUL [http://paris.colmar.free.fr/resultats/1998.html]
** 521km M
 1 Grzégorz-Adam URBANOWSKI POL WKS WROCLAW         521KM 62H26' 8.345km/h
 2 Alexei RODIONOV          RUS CS MEAUX A          521KM 63H32' 8.200
 3 Zbigniew KLAPA           POL POL INDIVIDUEL      521KM 65H38' 7.938
 4 Pascal TOURNOIS          FRA ASPTT BAR-LE-DUC    521KM 67H38' 7.703
 5 Gilles LETESSIER         FRA COM BAGNEUX         521KM 67H54' 7.673
 6 Lubos MACKANIC           SVK ACM BARDEJOV        521KM 69H36' 7.486
 7 Robert HERMS             FRA US TORCY A          521KM 71H42' 7.266
 8 Jean-Pierre GRANGE       FRA L'ASTRAGALE         521KM 72H41' 7.168
 9 Philippe MOREL           FRA AC CHATEAU-THIERRY  476KM 68H06'
10 V. BOIDATCHENKO          RUS SC COSMOS           455KM 63H15'
11 Menyhert SZALAS          HON SCHWECHATER         449KM 64H33'
12 Alexander RODITCHEF      KGZ INDIVIDUEL          447KM 63H04'
13 Jean-Claude GOUVENAUX    FRA CM EPERNAY          415KM 60H12'
14 Jeanick LANDORMY         FRA RESDA EPINAL        415KM 60H22'
15 Jean-Claude LECOMTE      BEL CA BRABANT W        415KM 60H28'
16 Dominique CHATILLON      FRA ASPHALTE 77         415KM 60H58'
17 Gilles HUART             FRA CSL NEUF BRISACH    373KM 52H39'
18 Philippe VIT             FRA US TORCY A          342KM 44H19'
19 Igor PLOTNIKOV           RUS INDIVIDUEL          285KM 41H18'
20 Daniel BOCUSE            FRA EA ST-CHAMOND       266KM 41H06'
21 Emmanuel HARTMANN        FRA LIGNY EN BARROIS    237KM 32H52'
22 Michel BOULOC            FRA ASPHALTE 77         237KM 34H44'
23 Eric DONZE               FRA ASPTT BAR-LE-DUC    232KM 25H51'
24 Guy LEGRAND              FRA FRA CA AGEEN        215KM 32H32'
25 David REGY               FRA NEUILLY-PLAISANCE   191KM 26H25'
26 Jacky GERAULT            FRA IND CHAMPAGNE       172KM 23H18'
27 Daniel VANDEDAUL         BEL CA BRABANT W        161KM 20H36'
28 Vladimir KAZANTSEV       BLR KROK MINSK          141KM 17H36'
29 Vladimir OSSIPOV         BLR KROK MINSK          127KM 15H33'
30 Anatoly TOUROV           BLR KROK MINSK          110KM 13H35'
** 343km W
 1 Delcina PAJOUL           FRA AS MONTFERRAND      343KM 45H24' 7.566km/h
 2 Evguenia GUTIERREZ       RUS CA MONTREUIL        343KM 47H32' 7.227
 3 Claudine ANXIONNAT       FRA REDA BRUYERES       343KM 48H10' 7.131.
 4 Chantal TERON            FRA EFS REIMS A         343KM 51H10' 6.648
 5 Marie-Claude CHIRAT      FRA ACO FIRMINY         343KM 53H14' 6.453
 6 Annie CHERY              FRA CA MONTREUIL        299KM 49H42'
 7 Irina POUTINSEVA         RUS AM ST/PETERSBOURG   260KM 39H16'
 8 Maryline PLEE            FRA MARCHEUR MEHUNOIS   219KM 40H01'
 9 BYTCHENKOVA              RUS AM ST/PETERSBOURG.  150KM 18H40'
10 Elena RODITCHEVA         KGZ PLECHNI MINSK        88KM 13H11'
Dijon, 2-3 mai 1998, 200km de Dijon, Eric Donze
** 200km M
 1 DONZE Eric               FRA ASPTT BAR LE DUC          200,000km 21h43mn04s 9,209km/h
 2 BOIDATCHENKO Vladimir    RUS S.C. COSMOS               200,000km 22h56mn21s 8,719km/h
 3 LETESSIER Gilles         FRA C.O.M. BAGNEUX            200,000km 23h25mn13s 8,540km/h
 4 KAZANTSEV Vladimir       BLR KROK MINSK                200,000km 23h52mn39s 8,376km/h
 5 OSSIPOV Vladimir         BLR KROK MINSK                200,000km 24h15mn44s 8,243km/h
 6 TOUROV Anatoly           BLR KROK MINSK                188,987km 23h59mn33s 7,877km/h
 7 PLOTNIKOV Igor           RUS INDIVIDUEL                188,987km 24h19mn33s 7,769km/h
 8 COULOMBEL Pierre         FRA C.M. ROUBAISIENS          185,316km 24h14mn21s 7,645km/h
 9 RODITCHEV Alexander      KGZ INDIVIDUEL                177,974km 24h00mn11s 7,415km/h
10 GERAULT Jacky            FRA INDIVIDUEL CHAMPAGNE      174,303km 23h57mn40s 7,274km/h
11 DEGRYSE Dominique        FRA U.S. VALENCIENNES A.      174,303km 24h02mn42s 7,249km/h
12 DUBUISSON Gustave        FRA SENART COMBS BRIE A.      174,303km 24h12mn19s 7,201km/h
13 WATTS Ken                GBR LONDON VIDARIANS W.C.     170,632km 23h59mn49s 7,111km/h
14 HEYER Robert             FRA A.S. MONTFERRAND          166,961km 23h54mn36s 6,983km/h
15 WATTS Robert             GBR LONDON VIDARIANS W.C.     163,290km 23h49mn37s 6,853km/h
16 VINCENT François         FRA E.M. BOURGES              163,290km 23h57mn35s 6,815km/h
17 BOCUZE Daniel            FRA E.A. SAINT-CHAMOND        163,290km 23h57mn52s 6,814km/h
18 DEGUEURCE Olivier        FRA C.P. NEUILLY-SUR-MARNE    163,290km 24h02mn08s 6,794km/h
19 SIVIGNON Guy             FRA C.M. DIJON                159,619km 23h56mn58s 6,665km/h
20 BONNET Daniel            FRA THIBERVILLE A.C.          159,619km 24h09mn42s 6,606km/h
21 LEGRAND Gildan           FRA LUISANT A.C.              159,619km 24h13mn43s 6,588km/h
22 ABATTU Jean-Marc         FRA C.A. VALENCE              155,948km 23h58mn31s 6,505km/h
23 CARETTE David            FRA A.C. CHÂTEAU-THIERRY      155,948km 24h02mn07s 6,488km/h
24 THIERRY Henri            FRA C.M. DIJON                152,277km 23h54mn15s 6,370km/h
25 MACHAL Francis           FRA C.M. ROUBAISIENS          144,935km 24h01mn12s 6,034km/h
26 BUTET Marc               FRA E.M. BOURGES              141,264km 23h58mn07s 5,894km/h
27 LATRY Jean-Yves          FRA E. SAINT LEGER DES VIGNES 104,554km 24h01mn23s 4,352km/h
** 24 heures FEMININES
 1 PAJOUL Delcina           FRA A.S. MONTFERRAND          189,269km 24h00mn00s 7,886km/h
 2 BROWN Sandra             GBR SURREY WALKING CLUB       186,922km 24h00mn00s 7,788km/h
 3 GUTIERREZ Eugénia        FRA C.A. MONTREUIL            181,896km 24h00mn00s 7,579km/h
 4 ANXIONNAT Claudine       FRA RESDA BRUYERES            177,051km 24h00mn00s 7,377km/h
 5 LACHIA Francine          FRA C.M. DIJON                155,699km 24h00mn00s 6,487km/h
 6 RODITCHEVA Eléna         UKR PLECHNI-MINSK             133,910km 24h00mn00s 5,580km/h
Bar-le-Duc, 18-19 avril 1998, 200km de Bar-le-Duc, Zbigniew Klapa
** 200km
 1 KLAPA Zbigniew           POL INDIVIDUEL                200,000km 21h12mn36s 9,430km/h
 2 URBANOWSKI Grzégorz-Adam POL W.K.S. SLASK WROCLAW      200,000km 21h34mn26s 9,270km/h
 3 SIMON Zdenek             TCH A.C. TURNOV               200,000km 23h15mn19s 8,600km/h
 4 LANDORMY Jeanick         FRA RESDA EPINAL              192,000km 23h50mn53s 8,051km/h
 5 HUART Gilles             FRA C.S.L. NEUF-BRISACH       188,000km 23h36mn48s 7,962km/h
 6 HARTMANN Emmanuel        FRA GASM LIGNY EN BARROIS     188,000km 23h52mn14s 7,876km/h
 7 LEGRAND Guy              FRA C.A. AGEEN                184,000km 23h52mn14s 7,708km/h
 8 KLAPA Henri              POL INDIVIDUEL                180,000km 23h42mn27s 7,593km/h
 9 LECOMTE Jean-Claude      BEL C.A. BRABANT WALLON       176,000km 23h35mn20s 7,461km/h
10 BOULOC Michel            FRA ASPHALTE 77               176,000km 24h01mn09s 7,327km/h
11 PIWOWARSKI Michel        FRA A.S.M. BAR LE DUC         176,000km 24h02mn56s 7,318km/h
12 TERON Chantal            FRA E.F.S. REIMS ATHLETISME   168,000km 23h45mn23s 7,072km/h
13 RUST Jean-Charles        FRA C.C.A. ROUFFACH           168,000km 23h51mn32s 7,041km/h
14 CASTELAIN Claude         FRA AUA BELFORT               164,000km 23h33mn58s 6,959km/h
15 BYTCHENKOVA Svlétlana    RUS ALMA MATER ST-PETERSBOURG 164,000km 24h00mn21s 6,832km/h
16 PUTINSEVA Irina          RUS ALMA MATER ST-PETERSBOURG 152,000km 23h41mn54s 6,414km/h
Château-Thierry, 4-5 avril 1998, 200km de Château-Thierry, Gilles Letessier
** 200km
 1 LETESSIER Gilles         FRA C.O.M. BAGNEUX            200,000km 22h21mn00s 8,949km/h
 2 GOUVENAUX Jean-Claude    FRA C.M. EPERNAY              200,000km 22h38mn59s 8,830km/h
 3 MACKANIC Lubos           SLO A.C.M. BARDEJOV           200,000km 22h44mn19s 8,796km/h
 4 GRANGE Jean-Pierre       FRA ASPHALTE 77               200,000km 23h09mn12s 8,638km/h
 5 MOREL Philippe           FRA A.C. CHÂTEAU-THIERRY      200,000km 23h20mn59s 8,565km/h
 6 TOURNOIS Pascal          FRA ASPTT BAR LE DUC          200,000km 23h27mn22s 8,527km/h
 7 VIT Philippe             FRA U.S. TORCY                200,000km 23h48mn51s 8,398km/h
 8 SZALAS Menhyert          HON SCHWECHATER HONVED        195,890km 24h17mn00s 8,067km/h
 9 HUART Gilles             FRA C.S.L. NEUF-BRISACH       191,780km 23h46mn13s 8,068km/h
10 GERAULT Jacky            FRA INDIVIDUEL CHAMPAGNE      191,780km 23h55mn30s 8,016km/h
11 HERMS Norbert            FRA U.S. TORCY                187,670km 23h53mn24s 7,856km/h
12 LOCH Manfred             ALL L.G. HAMM                 183,560km 23h43mn37s 7,736km/h
13 GUTIERREZ Eugénia        FRA C.A. MONTREUIL            183,560km 23h54mn14s 7,679km/h
14 LECOMTE Jean-Claude      BEL C.A. BRABANT WALLON       179,450km 23h45mn48s 7,552km/h
15 BOULOC Michel            FRA ASPHALTE 77               179,450km 23h51mn27s 7,522km/h
16 BOCUZE Daniel            FRA E.A. SAINT-CHAMOND        179,450km 23h52mn35s 7,516km/h
17 MAJETIC Ivo              TCH A.C. PRAHA 1890           175,340km 23h48mn26s 7,365km/h
18 RUST Jean-Charles        FRA C.C.A. ROUFFACH           167,120km 23h52mn58s 6,998km/h
19 STRONER Petr             TCH A.C. PRAHA 1890           163,010km 23h42mn53s 6,874km/h
20 LEGRAND Gildan           FRA LUISANT A.C.              163,010km 23h44mn06s 6,868km/h
21 RATHSBURG Bodo           ALL VSP FRANKFURT             163,010km 23h47mn14s 6,853km/h
22 ANXIONNAT Claudine       FRA RESDA VOSGES              163,010km 23h48mn59s 6,844km/h
23 BRASTEL Yves             FRA A.M. BAZANCOURT           163,010km 24h11mn58s 6,736km/h
24 BLANCHET Eric            FRA PLM CONFLANS STE HONORINE 158,900km 23h59mn32s 6,623km/h
25 PLEE Maryline            FRA LE MARCHEUR MEHUNOIS      158,900km 24h08mn24s 6,582km/h
26 CARETTE David            FRA A.C. CHÂTEAU-THIERRY      158,900km 24h13mn21s 6,560km/h
27 CHAILLOUX Dominique      FRA A.C. CHÂTEAU-THIERRY      154,790km 23h56mn13s 6,467km/h
28 LACHIA Francine          FRA C.M. DIJON                150,680km 23h44mn28s 6,347km/h
29 MESSMER Günter           ALL S.G.W. STUTTGART          150,680km 24h01mn10s 6,273km/h
30 FENTON John              GBR BIRCHFIELD HARRIERS       146,570km 23h57mn03s 6,120km/h
31 CLOVEL Dominique         FRA PLM CONFLANS STE HONORINE 142,460km 23h45mn52s 5,995km/h
Torcy, 28 février-1er mars 1998, 200km de Torcy, Alexeï Rodionov
** 200km
 1 RODIONOV Alexeï          RUS C.S. MEAUX ATHLETISME     200,352km 20h51mn55s 9,602km/h
 2 KLAPA Zbigniew           POL INDIVIDUEL                200,352km 21h35mn19s 9,280km/h
 3 URBANOWSKI Grzégorz-Adam POL W.K.S. SLASK WROCLAW      200,352km 22h17mn29s 8,988km/h
 4 REGY David               FRA NEUILLY-PLAISANCE SPORT   200,352km 22h31mn22s 8,896km/h
 5 TOURNOIS Pascal          FRA ASPTT BAR LE DUC          200,352km 22h58mn16s 8,722km/h
 6 GOUVENAUX Jean-Claude    FRA C.M. EPERNAY              200,352km 23h56mn02s 8,371km/h
 7 LETESSIER Gilles         FRA C.O.M. BAGNEUX            200,352km 24h00mn21s 8,346km/h
 8 GRANGE Jean-Pierre       FRA L'ASTRAGALE               200,352km 24h00mn23s 8,346km/h
 9 LANDORMY Janick          FRA RESDA EPINAL              197,234km 23h53mn25s 8,256km/h
10 MOREL Philippe           FRA A.C. CHÂTEAU-THIERRY      197,234km 23h57mn04s 8,235km/h
11 VIT Philippe             FRA U.S. TORCY A.             197,234km 24h05mn17s 8,188km/h
12 LEGRAND Guy              FRA C.A. AGEEN                190,998km 24h04mn55s 7,931km/h
13 CHATILLON Dominique      FRA ASPHALTE 77               190,998km 24h14mn56s 7,877km/h
14 MEYER Bertrand           FRA CCA ROUFFACH              184,762km 23h51mn29s 7,744km/h
15 BOULOC Michel            FRA ASPHALTE 77               184,762km 24h00mn50s 7,694km/h
16 LECOMTE Jean-Claude      BEL C.A. BRABANT WALLON       184,762km 24h06mn16s 7,665km/h
17 PAJOUL Delcina           FRA A.S. MONTFERRAND          181,644km 23h50mn02s 7,621km/h
18 BARRE Thierry            FRA C.S. MEAUX ATHLETISME     181,644km 23h52mn54s 7,606km/h
19 DURAND Carl              HOL A.V. ATTILA TILBURG       181,644km 23h58mn06s 7,578km/h
20 COULOMBEL Pierre         FRA C.M. ROUBAISIENS          181,644km 24h02mn16s 7,557km/h
21 RUST Jean-Charles        FRA CCA ROUFFACH              178,526km 24h00mn03s 7,438km/h
22 TERON Chantal            FRA E.F.S. REIMS ATHLETISME   175,408km 24h16mn40s 7,225km/h
23 LEYTENS Frans            HOL ROTTERDAMSE W.V.          172,290km 23h58mn05s 7,188km/h
24 CHIRAT Marie-Claude      FRA A.C.O. FIRMINY            172,290km 24h08mn10s 7,138km/h
25 BONNET Daniel            FRA THIBERVILLE A.C.          169,172km 23h51mn16s 7,092km/h
26 VASSEUR René             FRA AMIS DU BOIS D'ARCY       159,818km 23h58mn23s 6,667km/h
27 PAYEN Louison            FRA ASPHALTE 77               159,818km 24h02mn54s 6,646km/h
28 PLEE Maryline            FRA LE MARCHEUR MEHUNOIS      156,700km 23h51mn49s 6,566km/h
29 CHERY Annie              FRA C.A. MONTREUIL            150,454km 23h55mn18s 6,289km/h
30 VACHE Anne-Frédérique    FRA CSL NEUF-BRISACH           88,104km 23h53mn24s 3,688km/h
Codes pays

Cre : 21 sep 2013 - Maj : 29 dec 2013

A propos de ces pages / about these pages : http://www.dg77.net/about.htm
Gen : 01/02/2017-12:45:15,56