D o m i n i q u e   G u e b e y    J u n g l e      La marche athlétique

Marche de Grand-Fond 1999

Sommaire
Bourges, 2-3 octobre 1999, 200km de Bourges, Alexandre Roditchev
Vallorbe, SUI 25-26 septembre 1999, 200km de Vallorbe, Alexeï Rodionov
Roubaix 18-19 sep 1999. 28 heures de Roubaix. Alexander RODITCHEV
53e/19e Paris-Colmar, 3-6 juin 1999, 521km Zbigniew KLAPA, 343km5 Delcina PAJOUL
Dijon, 1-2 mai 1999, 200km de Dijon, Grzégorz-Adam Urbanowski
Epinal, 17-18 avril 1999, 200km et Championnat de France de Grand Fond, Eric Donze
Bar-le-Duc, 3-4 avril 1999, 200km de Bar-le-Duc, Grezgorz-Adam Urbanowski
Château-Thierry, 20-21 mars 1999, 200km de Château-Thierry, Lubos Mackanic

Bourges, 2-3 octobre 1999, 200km de Bourges, Alexandre Roditchev
** 200km M
 1 RODITCHEV Alexander       KGZ INDIVIDUEL PLECHENZINI    200,000km 22h41mn51s 8,812km/h
 2 MOREL Philippe            FRA AC CHÂTEAU-THIERRY        200,000km 23h14mn00s 8,608km/h
 3 LETESSIER Gilles          FRA COM BAGNEUX               200,000km 23h20mn10s 8,570km/h
 4 KIEFFER Pascal            FRA ASPTT LIBOURNE            195,000km 23h32mn38s 8,282km/h
 5 DVORETSKI Sergueï         RUS DYNAMO KERMEROVA          192,500km 23h45mn27s 8,103km/h
 6 CECILLON Jean             FRA NEUILLY SUR MARNE ATHLE   190,000km 23h50mn45s 7,968km/h
 7 ZAÏKINE Evgueni           RUS ALMA MATER ST PETERSBOURG 187,500km 23h45mn25s 7,892km/h
 8 CANNAUD Joël              FRA SAINT CHRISTOL AC         185,000km 23h48mn44s 7,769km/h
 9 LEGRAND Guy               FRA CA AGEEN                  185,000km 24h01mn01s 7,703km/h
10 CHAUVITEAU Daniel         FRA AC CHÂTEAU-THIERRY        182,500km 23h45mn42s 7,680km/h
11 BARRE Thierry             FRA CS MEAUX ATHLETISME       182,500km 23h51mn58s 7,647km/h
12 VINCENT François          FRA EM BOURGES                182,500km 24h03mn25s 7,586km/h
13 THANRON Bernard           FRA L'ASTRAGALE AULNAY        170,000km 23h58mn55s 7,089km/h
14 COLMONT Jean Pierre       FRA AO NIVERNAISE             165,000km 24h09mn31s 6,830km/h
15 DUFRIEN Pascal            FRA NEUILLY PLAISANCE SPORTS  165,000km 24h09mn33s 6,830km/h
16 JACQUET Pierre            FRA EM BOURGES                162,500km 24h05mn21s 6,746km/h
17 LEGRAND Gilbert Daniel    FRA LUISANT AC                160,000km 23h45mn58s 6,732km/h
18 BAILLY Roger              FRA CP NEUILLY SUR MARNE      157,500km 23h58mn51s 6,568km/h
19 CHIPON Guy                FRA SAINTE MAURE AC           155,000km 24h04mn57s 6,436km/h
20 GUENIN Gérard             FRA ASM BAR LE DUC            150,000km 23h47mn23s 6,305km/h
21 SINGER Jacques            FRA ASM BAR LE DUC            147,500km 23h48mn57s 6,193km/h
22 MASSORSKI Nikolaï         RUS DYNAMO KEMEROVA           135,000km 23h46mn31s 5,678km/h
23 HEBERT Daniel             FRA PLM CONFLANS Ste Honorine 130,000km 23h46mn29s 5,468km/h
24 CAMARA José               ESP MANACOR                   130,000km 23h57mn40s 5,425km/h
** 24 heures FEMININES
 1 PAJOUL Delcina            FRA AS MONTFERRAND            175,000km 23h46mn47s 7,359km/h
 2 THANRON-LESCURE Elisabeth FRA L'ASTRAGALE AULNAY        170,000km 23h47mn27s 7,146km/h
 3 PLEE Maryline             FRA LE MARCHEUR MEHUNOIS      165,000km 23h49mn02s 6,928km/h
 4 CLOVEL Dominique          FRA PLM CONFLANS Ste Honorine 165,000km 23h57mn23s 6,888km/h
 5 TERON Chantal             FRA EFS REIMS ATHLETISME      162,500km 23h46mn59s 6,833km/h
 6 BYTCHENKOVA Svetlana      FRA ASM BAR LE DUC            150,000km 23h47mn16s 6,306km/h
 7 DOUBLET Evelyne           FRA US ESTERNAY               147,500km 23h54mn02s 6,171km/h
 8 CHERY Annie               FRA CA MONTREUIL              142,500km 23h50mn04s 5,979km/h
 9 GRELET Martine            FRA EM BOURGES                135,000km 23h47mn57s 5,672km/h
Vallorbe, SUI 25-26 septembre 1999, 200km de Vallorbe, Alexeï Rodionov
** 200km M
 1 RODIONOV Alexeï           RUS CS MEAUX                  200,000km 21h43mn03s 9,209km/h
 2 URBANOWSKI Grzegorz-Adam  POL WSK SLASK WROCLAW         200,000km 23h29mn57s 8,511km/h
 3 TOURNOIS Pascal           FRA ASPTT BAR LE DUC          200,000km 24h13mn47s 8,254km/h
 4 SZALAS Menyhert           HUN MARGIT ZEGETTI A          187,925km 23h55mn28s 7,855km/h
 5 HARTMANN Emmanuel         FRA GASM LIGNY EN BARROIS     187,925km 24h19mn02s 7,728km/h
 6 HUART Gilles              FRA CSL NEUF-BRISACH          187,925km 24h19mn02s 7,728km/h
 7 KLAPA Henri               POL INDIVIDUEL                181,888km 23h32mn46s 7,725km/h
 8 MEYER Bertrand            FRA CCA ROUFFACH              181,888km 23h52mn45s 7,617km/h
 9 JOSE-MORA Bernardo        ESP CD PLAYA DE PALMA         181,888km 23h54mn15s 7,609km/h
10 LACHIVER Pierre           FRA CM DIJON                  175,851km 23h43mn26s 7,412km/h
11 RUST Jean-Charles         FRA CCA ROUFFACH              175,851km 24h19mn37s 7,229km/h
12 LECOMTE Jean-Claude       BEL EA HAINAUT                157,739km 23h30mn39s 6,709km/h
13 BONNET Daniel             FRA TAC                       157,739km 24h16mn06s 6,500km/h
14 BEAUMONT Didier           FRA AC CHÂTEAU-THIERRY        133,590km 23h33mn35s 5,670km/h
** 24 heures FEMININES
 1 AMIROVA Ludmila           RUS ALMA MATER ST PETERSBOURG 181,888km 23h46mn55s 7,648km/h
 2 ANXIONNAT Claudine        FRA RESDA VOSGES              175,851km 23h53mn11s 7,362km/h
 3 LACHIA Francine           FRA CM DIJON                  157,739km 23h33mn31s 6,696km/h
 4 SUCHET Balbina            FRA CM DIJON                  151,702km 23h56mn47s 6,335km/h
Roubaix 18-19 sep 1999. 28 heures de Roubaix. Alexander RODITCHEV
** 28 heures
 1 RODITCHEV Alexander   KGZ INDIVIDUEL PLECHENZINI 250,740km 28h01mn11s 8,949km/h
 2 MACKANIC Lubos        SVK ACM BARDEJOV           238,365km 28h01mn18s 8,506
 3 DE ROOVERE Rudy       BEL BRABO ANVERS           232,455km 28h01mn22s 8,295
 4 LEERMAKERS Ad         NED AV ATTILA TILBURG      227,160km 28h04mn47s 8,090
 5 KAZANTSEV Vladimir    BLR KROK MINSK             225,990km 28h06mn00s 8,042
 6 PEDERSEN Per Kleis    DEN POSTEN MF AARUS        225,375km 28h03mn25s 8,033
 7 ZAÏKINE Evgueni       RUS IND. AM ST PETERSBOURG 223,025km 28h01mn32s 7,958
 8 VANDENHOECK Alexander BEL EA HAINAUT             215,955km 28h02mn16s 7,702
 9 COULOMBEL Pierre      FRA CM ROUBAISIENS         214,785km 28h03mn25s 7,655
10 WATTS Bob             GBR LONDON VIDARIANS WC    213,615km 28h04mn20s 7,609
11 SZALAS Menyhert       HUN MARGITSZIGETI AC       209,490km 28h03mn10s 7,468
12 WICHE Robert          NED ROTTERDAMSE WV         207,150km 28h02mn15s 7,388
13 LOCH Manfred          GER LG HAMM                206,535km 28h03mn25s 7,361
14 LEIJTENS Frans        NED ROTTERDAM WV           205,980km 28h01mn56s 7,348
15 KOKELAERE René        FRA ASPTT LILLE            201,240km 28h01mn38s 7,180
16 COLLINS Tony          GBR BIRCHFIELD HARRIERS    199,455km 28h02mn15s 7,114
17 FISHER Martin         GBR YORK CIU RWC           198,285km 28h04mn48s 7,061
18 TOUROV Anatoly        BLR INDIVIDUEL MINSK       197,730km 28h01mn33s 7,055
19 TZARYK Valery         BLR INDIVIDUEL MINSK       195,945km 28h02mn07s 6,989
20 WATTS Ken             GBR LONDON VIDARIANS WC    190,650km 28h02mn02s 6,801
21 SOUSHA Nikolaï        BLR INDIVIDUEL MINSK       186,525km 28h03mn37s 6,647
22 APPLETON Derck        GBR FOLKESTONE             184,185km 28h03mn25s 6,565
23 MARTON Attila         HUN AGGTELAKI              181,230km 28h04mn15s 6,456
24 SEYNAEVE Serge        BEL EA HAINAUT             179,445km 28h01mn45s 6,402
25 CREO Leon             GBR WORCESTER AC           170,025km 28h03mn23s 6,060
26 MACHAL Francis        FRA CM ROUBAISIENS         161,160km 28h04mn29s 5,740
27 PREVOST Didier        FRA CM ROUBAISIENS         159,990km 28h03mn25s 5,702
28 DUJARDIN Bernard      FRA CM ROUBAISIENS         157,650km 28h03mn25s 5,619
29 LOUGADA Saadi         FRA CM ROUBAISIENS         157,650km 28h03mn25s 5,619
30 DUTERTRE Jean-Claude  FRA CM ROUBAISIENS         156,480km 28h03mn25s 5,577
31 ABATTU Jean-Marc      FRA CA VALENCE             139,365km 28h01mn34s 4,973

** FEMININES
 1 PUTINTSEVA Irina      RUS AM ST PETERSBOURG      201,240km 28h02mn58s 7,174
 2 CRILLEY Kathy         GBR SURREY WALKING CLUB    185,910km 28h03mn25s 6,626
 3 LATHAM Mo             GBR ISLE OF WIGHT          171,195km 28h01mn41s 6,108
53e/19e Paris-Colmar, 3-6 juin 1999, 521km Zbigniew KLAPA, 343km5 Delcina PAJOUL [http://paris.colmar.free.fr/resultats/1999.html]
** 521km M
 1 Zbigniew KLAPA          POL IND LASOWSKI          521KM 58H53' 8.848lù/h
 2 G-adam URBANOWSKI       POL WKS-SLASK-WROCLAW     521KM 61H15' 8.506
 3 Alexsei RODIONOV        RUS CS MEAUX              521KM 63H06' 8.257
 4 Alexander RODITCHEV     KGZ IND PLECHENIZI        521KM 64H48' 8.040
 5 Gilles LETESSIER        FRA COM BAGNEUX           521KM 65H26' 7.962
 6 Lubos MACKANIC          SVK ACM BARDEJOV          521KM 67H06' 7.765
 7 Pascal TOURNOIS         FRA ASPTT BAR-LE-DUC      521KM 68H40' 7.587 
 8 V BOIDATCHENKO          RUS SC COSMOS RUS         521KM 68H50' 7.569
 9 Philippe MOREL          FRA AC CHATEAU-THIERRY    521KM 70H55' 7.347
10 Ivo MAJETIC             CZE AC PRAGUE 1890        521KM 72H03' 7.231
11 Gilles HUART            FRA CSL NEUF-BRISACH      521KM 72H16' 7.209
12 Janick LANDORMY         FRA RESDA EPINAL          415KM 59H49'
13 Jean-Claude GOUVENAUX   FRA CM EPERNAY            388KM 55H30'
14 Bernardo JOSE-MORA      ESP CD PLAYA-DE-PALMA     357KM 50H00'
15 Guy LEGRAND             FRA CA AGEEN              343KM 49H52'
16 Jean-Claude LECOMTE     BEL EA HAINAUT            321KM 49H05'
17 Emmanuel HARTMANN       FRA GASM-LIGNY EN BARROIS 312KM 45H13'
18 Evgueni ZAIKINE         RUS IND ST/PETERSBOURG    266KM 35H59'
19 Vladimir OSSIPOV        BLR KROK MINSK            266KM 37H11'
20 Vladimir KAZANTSEV      BLR KROK MINSK            266KM 37H11'
21 Pierre COULOMBEL        FRA CM-ROUBAIS            227KM 29H09'
22 Jean-Pierre GRANGE      FRA L'ASTRAGALE-AULNAY    191KM 26H20 
23 Bertrand MEYER          FRA CCA ROUFFACH          191KM 28H46'
24 David REGY              FRA NEUILLY-PLAISANCE     183KM 25H30'
25 Eric DONZE              FRA ASPTT BAR-LE-DUC      177KM 20H04'
26 Menyhert SZALAS         HON HONVED SCHWECHATER    141KM 18H16'
27 Alexander KRUTCHENOK    BLR KROK MINSK            110KM 13H54'
28 Anatoly TOUROV          BLR KROK MINSK            110KM 14H39'
** 343km500 W 4 JUIN AU 6 JUIN
 1 Delcina PAJOUL          FRA AS MONTFERRAND        343KM5 45H53' 7.486km/h
 2 Ludmila AMIROVA         RUS AM ST/PETERSBOURG     343KM5 46H37' 7.369
 3 Irina POUTINTSEVA       RUS AM ST/PETERSBOURG     343KM5 46H39' 7.363
 4 Claudine ANXIONNAT      FRA RESDA VOSGES          343KM5 49H19' 6.965
 5 Marie-Claude CHIRAT     FRA CA FOREZIEN           343KM5 51H38' 6.653
 6 Dominique CLOVEL        FRA PLM CONFLANS          343KM5 54H39' 6.285
 7 Annie CHERY             FRA CA MONTREUIL          343KM5 57H14' 6.002
 8 Maryline PLEE           FRA M MEHUNOIS            269KM5 46H25'
 9 Francine LACHIA         FRA CM DIJONNAIS          237KM5 38H29'
10 BYTCHENKOVA             RUS AM ST/PETERSBOURG     180KM5 27H32'
11 Elena RODITCHEVA        KGZ IND PLECHENIZI        146KM5 19H17'
Dijon, 1-2 mai 1999, 200km de Dijon, Grzégorz-Adam Urbanowski
** 200km
 1 URBANOWSKI Grzégorz-Adam  POL W.K.S. SLASK WROCLAW      200,000km 21h56mn05s 9,118km/h
 2 BOIDATCHENKO Vladimir     RUS INDIVIDUEL SAMARA         200,000km 24h14mn06s 8,253km/h
 3 KAZANTSEV Vladimir        BLR INDIVIDUEL                192,658km 23h19mn41s 8,259km/h
 4 OSSIPOV Vladimir          BLR INDIVIDUEL MINSK          192,658km 23h49mn42s 8,085km/h
 5 BROWN Richard             GBR SURREY WALKING CLUB       192,658km 24h17mn53s 7,929km/h
 6 SZALAS Menhyert           HUN HONVED SCHWECHATER        185,316km 23h50mn04s 7,775km/h
 7 JOSE - MORA Bernardo      ESP C.D. PLAYA DE PALMA       185,316km 24h01mn50s 7,712km/h
 8 TOUROV Anatoly            BLR INDIVIDUEL                185,316km 24h06mn29s 7,687km/h
 9 LACHIVER Pierre           FRA C.M. DIJON                185,316km 24h19mn39s 7,618km/h
10 MEURGEY Yves              FRA C.M. DIJON                181,685km 24h11mn10s 7,512km/h
11 COLLINET Marc             BEL R.F.C. LIEGEOIS           181,645km 24h15mn16s 7,489km/h
12 BROWN Sandra              GBR SURREY WALKING CLUB       177,974km 23h55mn34s 7,438km/h
13 LACHIA Francine           FRA C.M. DIJON                174,303km 24h02mn32s 7,250km/h
14 ANXIONAT Claudine         FRA RESDA BRUYERES            166,961km 23h49mn56s 7,006km/h
15 VANDENHOECK Alexander     BEL E.A. HAINAUT              166,961km 23h50mn08s 7,005km/h
16 SINGER Jacques            FRA ASPTT BAR LE DUC          166,961km 23h55mn05s 6,981km/h
17 SIVIGNON Guy              FRA C.M. DIJON                152,277km 23h50mn09s 6,389km/h
18 NALIVAIKO Georges         BLR KROK MINSK                148,606km 23h49mn50s 6,236km/h
19 CRILLEY Kathy             GBR SURREY WALKING CLUB       148,606km 24h16mn44s 6,121km/h
20 DOUBLET Evelyne           FRA U.S. ESTERNAY             137,593km 23h49mn46s 5,774km/h
21 DUMESNIL Jérôme           FRA C.M. DIJON                137,593km 23h50mn04s 5,773km/h
22 GRELET Martine            FRA E.M. BOURGES              130,251km 23h50mn05s 5,465km/h
23 BAILLY Roger              FRA C.P. NEUILLY-SUR-MARNE    126,580km 23h50mn00s 5,311km/h
24 BAILLY Jean-François      FRA C.A. MONTREUIL             97,212km 23h49mn59s 4,079km/h
Epinal, 17-18 avril 1999, 200km et Championnat de France de Grand Fond, Eric Donze
** 200km M
 1 DONZE Eric                FRA ASPTT BAR LE DUC          200,000km 20h27mn12s 9,778km/h
 2 MACKANIC Lubos            SVK ACM BARDEJOV              200,000km 20h37mn15s 9,699km/h
 3 BOIDATCHENKO Vladimir     RUS SAMARA                    200,000km 21h05mn15s 9,484km/h
 4 MOREL Philippe            FRA AC CHÂTEAU-THIERRY        200,000km 21h07mn35s 9,467km/h
 5 TOURNOIS Pascal           FRA ASPTT BAR LE DUC          200,000km 21h17mn09s 9,396km/h
 6 MAJETIC Ivo               CZE AC PRAHA 1890             200,000km 21h55mn06s 9,125km/h
 7 LANDORMY Jeanick          FRA RESDA EPINAL              200,000km 22h18mn32s 8,965km/h
 8 HUART Gilles              FRA CSL NEUF-BRISACH          200,000km 22h21mn38s 8,944km/h
 9 DEGRYSE Dominique         FRA US VALENCIENNES ANZIN     200,000km 23h20mn07s 8,571km/h
10 DVORETSKI Sergueï         RUS DYNAMO KEMEROVA           200,000km 23h23mn27s 8,550km/h
11 HARTMANN Emmanuel         FRA GASM LIGNY EN BARROIS     200,000km 23h58mn42s 8,341km/h
12 GRANGE Jean Pierre        FRA L'ASTRAGALE               194,550km 23h31mn52s 8,268km/h
13 COULOMBEL Pierre          FRA CM ROUBAISIENS            194,550km 23h46mn27s 8,183km/h
14 VANDENHOECK Alexander     BEL EA HAINAUT                183,650km 24h01mn47s 7,643km/h
15 MEYER Bertrand            FRA CCA ROUFFACH              178,200km 23h27mn25s 7,597km/h
16 ZAÏKINE Evgueni           RUS INDIVIDUEL                172,750km 23h21mn41s 7,395km/h
17 DUBUISSON Gustave         FRA SENART COMBS BRIE A.      167,300km 23h23mn23s 7,153km/h
18 THANRON Bernard           FRA L'ASTRAGALE               167,300km 23h39mn59s 7,069km/h
19 MASORSKI Nikolaï          RUS DYNAMO KEMEROVA           161,850km 23h34mn58s 6,863km/h
20 AUBERTIN Alain            FRA CA MIRECOURT              156,400km 23h22mn24s 6,691km/h
21 GILG Paul                 FRA CSL NEUF-BRISACH          156,400km 23h31mn07s 6,650km/h
22 ABATTU Jean-Marc          FRA CA VALENCE                150,950km 23h25mn11s 6,445km/h
** 24 heures FEMININES
 1 PAJOUL Delcina            FRA AS MONTFERRAND            189,100km 23h28mn55s 8,053km/h
 2 ANXIONNAT Claudine        FRA RESDA BRUYERES            189,100km 23h43mn47s 7,969km/h
 3 LACHIA Francine           FRA CM DIJONNAIS              189,100km 24h02mn04s 7,868km/h
 4 PLEE Maryline             FRA LE MARCHEUR MEHUNOIS      167,300km 23h57mn42s 6,982km/h
 5 BYTCHENKOVA Svelatna      RUS ALMA MATER ST PETERSBOURG 150,950km 23h33mn13s 6,409km/h
Bar-le-Duc, 3-4 avril 1999, 200km de Bar-le-Duc, Grezgorz-Adam Urbanowski
** 200km M
 1 URBANOWSKI Grezgorz-Adam  POL WKS SLAK WROCLAW          200,000km 20h30mn04s 9,756km/h
 2 RODIONOV Alexeï           RUS CS MEAUX A.               200,000km 20h37mn07s 9,700km/h
 3 MACKANIC Lubos            SVK ACM BARDEJOV              200,000km 21h44mn44s 9,197km/h
 4 KLAPA Zbigniew            POL INDIVIDUEL                200,000km 22h32mn06s 8,875km/h
 5 TOURNOIS Pascal           FRA ASPTT BAR LE DUC          200,000km 22h46mn06s 8,784km/h
 6 HUART Gilles              FRA CSL NEUF-BRISACH          200,000km 23h30mn03s 8,510km/h
 7 KRUTCHENOK Alexander      BLR KROK MINSK                196,000km 23h45mn30s 8,250km/h
 8 ZAÏKINE Evgueni           RUS INDIVIDUEL                196,000km 23h52mn40s 8,208km/h
 9 LEGRAND Guy               FRA CA AGEEN                  196,000km 23h55mn31s 8,192km/h
10 GOUVENAUX Jean-Claude     FRA CM EPERNAY                196,000km 23h55mn32s 8,192km/h
11 BOIDATCHENKO Vladimir     RUS INDIVIDUEL                192,000km 23h54mn14s 8,032km/h
12 KAZANTSEV Vladimir        BLR KROK MINSK                188,000km 23h56mn40s 7,852km/h
13 OSSIPOV Vladimir          BLR KROK MINSK                188,000km 23h56mn40s 7,852km/h
14 TOUROV Anatoly            BLR KROK MINSK                184,000km 23h50mn18s 7,719km/h
15 JOSE-MORA Bernardo        ESP CD PLAYA DE PALMA         180,000km 23h37mn06s 7,621km/h
16 LOCH Manfred              GER LG HAM                    180,000km 23h55mn02s 7,526km/h
17 RODITCHEV Alexander       KGZ INDIVIDUEL                180,000km 23h58mn54s 7,506km/h
18 RAULOT Stéphane           FRA ASM BAR LE DUC            180,000km 24h04mn44s 7,475km/h
19 RUST Jean-Charles         FRA CCA ROUFFACH              176,000km 23h40mn30s 7,434km/h
20 VINCENT François          FRA EM BOURGES                172,000km 23h37mn50s 7,279km/h
21 BROWN Richard             GBR SURREY WALKING CLUB       172,000km 23h54mn50s 7,192km/h
22 LECOMTE Jean-Claude       BEL EA HAINAUT                168,000km 23h36mn29s 7,116km/h
23 LATAPIE Francis           FRA CERFS VERDUNOIS           168,000km 23h37mn07s 7,113km/h
24 DVORETSKI Sergueï         RUS DYNAMO KEMEROVA           160,000km 23h54mn32s 6,692km/h
25 SINGER Jacques            FRA ASPTT BAR LE DUC          140,000km 23h45mn50s 5,891km/h
26 LOMBARD Fabien            FRA ASM BAR LE DUC            100,000km 10h18mn25s 9,702km/h
27 TOUSSAINT André           FRA ASM BAR LE DUC            100,000km 10h43mn06s 9,330km/h
28 CHARTON Jean-Luc          FRA EA THAON                  100,000km 13h19mn58s 7,500km/h
29 PHILIBERT Thierry         FRA LUISANT AC                100,000km 14h10mn31s 7,055km/h
** 24 heures FEMININES
 1 PAJOUL Delcina            FRA AS MONTFERRAND            184,000km 23h44mn28s 7,750km/h
 2 BROWN Sandra              GBR SURREY WALKING CLUB       180,000km 23h54mn49s 7,527km/h
 3 ZAGRIAJSKAJA Irina        RUS ALMA MATER ST PETERSBOURG 176,000km 23h59mn52s 7,334km/h
 4 AMIROVA Ludmila           RUS SAINT PETERSBOURG         168,000km 23h41mn28s 7,091km/h
 5 BYTCHENKOVA Svetlana      RUS ALMA MATER ST PETERSBOURG 164,000km 23h58mn55s 6,838km/h
 6 CLOVEL Dominique          FRA PLM CONFLANS Ste Honorine 160,000km 23h36mn42s 6,776km/h
 7 CHERY Annie               FRA CA MONTREUIL              152,000km 23h54mn13s 6,359km/h
 8 ANXIONNAT Claudine        FRA RESDA VOSGES              100,000km 12h28mn50s 8,012km/h
Château-Thierry, 20-21 mars 1999, 200km de Château-Thierry, Lubos Mackanic
** 200km
 1 MACKANIC Lubos            SLO A.C.M. BARDEJOV           200,000km 21h59mn56s 9,091km/h
 2 LETESSIER Gilles          FRA C.O.M. BAGNEUX            200,000km 22h34mn06s 8,862km/h
 3 REGY David                FRA NEUILLY-PLAISANCE SPORT   200,000km 22h50mn31s 8,756km/h
 4 MAJETIC Ivo               TCH A.C. PRAHA 1890           200,000km 23h05mn13s 8,663km/h
 5 MOREL Philippe            FRA A.C. CHÂTEAU-THIERRY      200,000km 23h14mn21s 8,606km/h
 6 VIT Philippe              FRA E.T.C.A.                  200,000km 23h43mn26s 8,430km/h
 7 GOUVENAUX Jean-Claude     FRA C.M. EPERNAY              200,000km 23h49mn13s 8,396km/h
 8 BOIDATCHENKO Vladimir     RUS INDIVIDUEL                195,890km 23h32mn56s 8,318km/h
 9 HUART Gilles              FRA C.S.L. NEUF-BRISACH       187,670km 23h32mn39s 7,971km/h
10 JOSE-MORA Bernardo        ESP C.D. PLAYA DE PALMA       187,670km 23h38mn22s 7,939km/h
11 CHAUVITEAU Daniel         FRA A.C. CHÂTEAU-THIERRY      187,670km 23h48mn20s 7,883km/h
12 LACHIVER Pierre           FRA C.M. DIJON                187,670km 23h52mn56s 7,858km/h
13 LEERMAKERS Ad             HOL A.V. ATTILA TILBURG       183,560km 23h50mn21s 7,700km/h
14 COULOMBEL Pierre          FRA C.M. ROUBAISIENS          183,560km 23h55mn01s 7,675km/h
15 LEYJTENS Frans            HOL ROTTERDAMSE W.V.          179,450km 23h26mn36s 7,655km/h
16 DURAND Carl               HOL A.V. ATTILA TILBURG       179,450km 23h32mn54s 7,620km/h
17 LACHIA Francine           FRA C.M. DIJON                179,450km 23h35mn19s 7,607km/h
18 VANDENHOECK Alexander     BEL E.A. HAINAUT              179,450km 23h38mn23s 7,591km/h
19 CHIRAT Marie-Claude       FRA ATHLETIQUE FOREZIEN       175,340km 23h41mn44s 7,400km/h
20 GICQUEL Bernard           FRA L'ASTRAGALE               171,230km 23h28mn32s 7,294km/h
21 STRONER Petr              TCH A.C. PRAHA 1890           171,230km 23h29mn04s 7,291km/h
22 LECOMTE Jean-Claude       BEL E.A. HAINAUT              171,230km 23h56mn12s 7,153km/h
23 VERVOORT Wil              HOL A.V. ATTILA TILBURG       167,120km 23h44mn16s 7,040km/h
24 HERMS Norbert             FRA E.T.C.A.                  163,010km 23h31mn19s 6,930km/h
25 LEGRAND Gildan            FRA LUISANT A.C.              163,010km 23h32mn33s 6,924km/h
26 CANNAUD Joël              FRA SAINT-CHRISTOL A.C.       163,010km 23h46mn08s 6,858km/h
27 SIVIGNON Guy              FRA C.M. DIJON                158,900km 23h27mn36s 6,773km/h
28 PLEE Maryline             FRA LE MARCHEUR MEHUNOIS      158,900km 23h31mn00s 6,757km/h
29 BRASTEL Yves              FRA A.M. BAZANCOURT           154,790km 23h46mn59s 6,508km/h
30 BONNET Daniel             FRA THIBERVILLE A.C.          146,570km 23h31mn31s 6,230km/h
31 DUMESNIL Jérôme           FRA C.M. DIJON                130,130km 23h26mn01s 5,553km/h
32 BEAUMONT Didier           FRA A.C. CHÂTEAU-THIERRY      130,130km 23h34mn33s 5,520km/h
Codes pays

Cre : 21 sep 2013 - Maj : 29 dec 2013

A propos de ces pages / about these pages : http://www.dg77.net/about.htm
Gen : 01/02/2017-12:45:15,56