D o m i n i q u e   G u e b e y    J u n g l e      La marche athlétique

Marche de Grand-Fond 2000

Sommaire
Bourges, 30 septembre-1er octobre 2000, 200km de Bourges, Alexeï Rodionov
Vallorbe, SUI 23-24 septembre 2000, 200km de Vallorbe, Vladimir Boidatchenko
Newmarket, GBR 12-13 aout 2000, Captain Barclay Millenium Challenge, Ian Satter
54e/20e Paris-Colmar 8-11 juin 2000, 535km Alexei RODIONOV, 360km Irina Putintseva
Dijon, 6-7 mai 2000, 200km de Dijon, Vladimir Kazantsev
Bar-le-Duc, 22-23 avril 2000, 200km de Bar-le-Duc, Alexeï Rodionov
Château-Thierry, 25-26 mars 2000, 200km de Château-Thierry, Grzegorz-Adam Urbanowski
Perpignan, 11-12 mars 2000, 200km de Perpignan, Vladimir Boidatchenko
Torcy, 26-27 février 2000, 200km de Torcy, Alexei Rodionov

Bourges, 30 septembre-1er octobre 2000, 200km de Bourges, Alexeï Rodionov
** 200km M
 1 RODIONOV Alexeï           RUS E TORCY CHELLES A.        200,000km 20h51mn24s 9,589km/h
 2 RODITCHEV Alexander       KGZ CM PLECHENZI              200,000km 22h15mn12s 8,987km/h
 3 DVORETSKI Sergueï         RUS DYNAMO KEMEROVA           200,000km 22h46mn58s 8,779km/h
 4 NOVIKOV Alekseï           BLR INDIVIDUEL MINSK          200,000km 23h28mn26s 8,520km/h
 5 BOIDATCHENKO Vladimir     RUS CM SAMARA                 200,000km 23h32mn52s 8,493km/h
 6 KAZANTSEV Vladimir        BLR INDIVIDUEL MINSK          200,000km 23h54mn42s 8,364km/h
 7 CORRE Jean Claude         FRA STADE BORDELAIS           195,000km 23h49mn02s 8,187km/h
 8 CECILLON Jean             FRA CP NEUILLY SUR MARNE      190,000km 23h55mn08s 7,944km/h
 9 FROLOV Nicolaï            RUS INDIVIDUEL MORDOVIE       187,500km 23h51mn20s 7,860km/h
10 VINCENT François          FRA EM BOURGES                187,500km 24h00mn09s 7,812km/h
11 HARTMANN Emmanuel         FRA GASM LIGNY EN BARROIS     185,000km 23h48mn03s 7,773km/h
12 BOCUZE Daniel             FRA ASPTT LYON                185,000km 23h56mn56s 7,725km/h
13 GICQUEL Bernard           FRA L'ASTRAGALE               180,000km 23h59mn50s 7,501km/h
14 THANRON Bernard           FRA L'ASTRAGALE               177,500km 23h48mn20s 7,456km/h
15 OSSIPOV Vladimir          BLR INDIVIDUEL MINSK          177,500km 23h51mn22s 7,440km/h
16 TOUROV Anatoli            BLR INDIVIDUEL MINSK          175,000km 23h48mn17s 7,351km/h
17 MAZORSKI Nikolaï          RUS DYNAMO KEMEROVA           170,000km 23h48mn26s 7,141km/h
18 DENIEL Alain              FRA STADE BRESTOIS            170,000km 23h49mn32s 7,135km/h
19 COLMONT Jean Pierre       FRA AO NIVERNAISE             165,000km 24h00mn44s 6,872km/h
20 HEBERT Daniel             FRA PLM CONFLANS Ste Honorine 137,500km 23h48mn31s 5,775km/h
** 24 heures FEMININES
 1 PLEE Maryline             FRA LE MARCHEUR MEHUNOIS      175,000km 23h51mn39s 7,334km/h
 2 BARON Marie Claude        FRA LE MARCHEUR MEHUNOIS      172,500km 23h59mn15s 7,191km/h
 3 PONIMBALLON Michèle       FRA L'ASTRAGALE               170,000km 23h48mn22s 7,141km/h
Vallorbe, SUI 23-24 septembre 2000, 200km de Vallorbe, Vladimir Boidatchenko
** 200km M
 1 BOIDATCHENKO Vladimir     RUS INDIVIDUEL                200,000km 22h46mn15s 8,783km/h
 2 DVORETSKI Sergueï         RUS LOKOMOTIV KEMEROVA        200,000km 23h43mn15s 8,431km/h
 3 TOURNOIS Pascal           FRA INDIVIDUEL                200,000km 23h53mn45s 8,370km/h
 4 JOSE-MORA Bernardo        ESP CD PLAYA DE PALMA         187,925km 24h15mn48s 7,745km/h
 5 LACHIVER Pierre           FRA CM DIJONNAIS              181,888km 23h57mn43s 7,591km/h
 6 GILG Paul                 FRA CSL NEUF-BRISACH          175,851km 23h33mn55s 7,462km/h
 7 BRUNET Roger              SUI CM COUR LAUSANNE          169,814km 24h12mn30s 7,015km/h
 8 VERNIER Jean-Pierre       FRA CA BRIVE                  163,776km 23h37mn12s 6,934km/h
 9 GUERIN Gérard             FRA ASM BAR LE DUC            163,776km 24h01mn20s 6,818km/h
10 BEAUMONT Didier           FRA AC CHÂTEAU-THIERRY        163,776km 24h07mn16s 6,790km/h
11 MICHELOT Rémi             FRA ASPTT BAR LE DUC          151,702km 23h38mn27s 6,417km/h
12 HATTE Joseph              FRA NEUILLY SUR MARNE A.      133,590km 23h56mn27s 5,580km/h
** 24 heures FEMININES
 1 ANXIONNAT Claudine        FRA RESDA VOSGES              169,814km 24h08mn52s 7,032km/h
 2 DOUBLET Evelyne           FRA US ESTERNAY               163,776km 24h07mn16s 6,790km/h
 3 CLOVEL Dominique          FRA PLM CONFLANS Ste Honorine 157,739km 24h26mn38s 6,453km/h
 4 BONNET Jacqueline         FRA CM AUBERVILLIERS          139,627km 23h32mn19s 5,932km/h
Newmarket, GBR 12-13 aout 2000, Captain Barclay Millenium Challenge, Ian Satter
** 200km M
 1 SATTER Ian                GBR SURREY WALKING CLUB       193,121km 23h35mn54s 8,184km/h
 2 KAZANTSEV Vmadimir        BLR INDIVIDUEL MINSK          189,902km 23h33mn12s 8,063km/h
 3 DEKKER Marcel             HOL ROTTERDAMSE WV            189,902km 23h38mn25s 8,033km/h
 4 PEDERSEN Per Kleis        DEN POSTEN MF AARHUS          186,683km 23h51mn08s 7,827km/h
 5 COX Don                   AUS CHELMSFORD                177,026km 23h28mn55s 7,539km/h
 6 LEERMAKERS Ad             HOL AV ATTILA TILBURG         177,026km 23h54mn14s 7,406km/h
 7 VANDERKNAAP Hans          HOL ROTTERDAMSE WV            173,807km 23h55mn25s 7,265km/h
 8 PERRY Kevin               GBR SOUTHEND AC               170,588km 23h50mn44s 7,154km/h
 9 FISHER Martin             GBR YORK CIU RWC              167,369km 23h36mn15s 7,091km/h
10 FLINT Christopher         GBR LONDON VIDARIANS WC       164,150km 23h30mn24s 6,983km/h
11 WATTS Bob                 GBR LONDON VIDARIANS WC       164,150km 23h54mn47s 6,864km/h
12 LEIJTENS Frans            HOL ROTTERDAMSE WV            160,934km 23h59mn58s 6,706km/h
13 PAYN John                 GBR LANCASHIRE WC             160,934km 23h10mn08s 6,946km/h
14 ELDRIDGE Dave             GBR ISLE OF WIGHT AC          160,934km 23h35mn44s 6,821km/h
15 SMITH Norman              GBR LONG DISTANCE WA          160,934km 23h46mn00s 6,771km/h
16 VANDERKROFT Piet          HOL ROTTERDAMSE WV            160,934km 23h55mn27s 6,727km/h
17 WATTS Ken                 GBR LONDON VIDARIANS WC       151,277km 23h45mn49s 6,366km/h
18 BAKER Fred                GBR SURREY WALKING CLUB       135,182km 23h35mn04s 5,732km/h
19 WILMOT Andrew             GBR HALSTEAD RR               135,182km 23h45mn51s 5,688km/h
20 SARGENT Paul              GBR WORCESTER AC              135,182km 23h46mn23s 5,686km/h
21 TOMMS David               USA BRANDON FH                113,963km 23h58mn43s 4,753km/h
22 HOGGETT Geoffrey          GBR SURREY WALKING CLUB       119,087km 23h36mn34s 5,044km/h
** 24 heures FEMININES
 1 BROWN Sandra              GBR SURREY WALKING CLUB       183,464km 23h38mn24s 7,761km/h
 2 GREEN Jill                GBR LONDON VIDARIANS WC       167,369km 23h49mn08s 7,027km/h
 3 BROGGER Karen             DEN PHOENIX                   160,934km 21h46mn30s 7,391km/h
 4 LATHAM Mo                 GBR ISLE OF WIGHT AC          160,934km 23h35mn46s 6,820km/h
54e/20e Paris-Colmar 8-11 juin 2000, 535km Alexei RODIONOV, 360km Irina Putintseva [http://paris.colmar.free.fr/resultats/2000.htm]
** 535km M                km     hh:mn
 1 Alexei RODIONOV           RUS ETCA                  535,000 66:18  8.069km/h
 2 Grzegorz-Adam Urbanowski  POL WKS Slask Wroclaw     535,000 70:30  7.589
 3 Gilles Letessier          FRA COM Bagneux           535,000 71:03  7.530
 4 Lubos Mackanic            SVK ACM Bardejov          535,000 72:28  7.383
 5 Simon Zdenek              CZE USK Prague            535,000 74:12  7.210
 6 Jean Cécillon             FRA CP Neuilly-sur-Marne  535,000 74:40  7.165
 7 Jeanick Landormy          FRA RESDA Epinal          535,000 75:07  7.122
 8 Alexander Roditchev       KGZ CM Plechenzi          493,000 70:18  arrêt
 9 Philippe Morel            FRA AC Château-Thierry    439,000 63:55  arrêt
10 Gilles Huart              FRA CSL Neuf-Brisach      439,000 65:09  arrêt
11 Per-Kleis Pedersen        DEN Posten MF Aarhus      422,000 61:00  arrêt
12 Evgueni Zaikine           RUS CM St-Petersbourg     381,500 56:25  arrêt
13 Guy Legrand               FRA CA Agéen              381,500 56:45  arrêt
14 Bernardo José-Mora        ESP CD Playa de Palma     370,000 54:25  arrêt
15 Emmanuël Hartmann         FRA GASM Ligny-en-Barrois 367,500 55:58  arrêt
16 Pierre Lachiver           FRA CM Dijonnais          326,500 48:15  arrêt
17 Vladimir Kazantsev        BLR Individuel Minsk      307,000 45:22  arrêt
18 Pierre Coulombel          FRA CM Roubaisiens        292,000 44:27  arrêt
19 Serguei Dvoretski         RUS Lokomotiv Kemerova    194,000 28:04  arrêt
20 Vladimir Boidatchenko     RUS CM Samara             175,000 20:39  arrêt
21 Adrien PHEULPIN           FRA FC Sochaux-Montbél    175,000 24:03  arrêt
22 Bertrand Meyer            FRA CCA Rouffach          175,000 26:05  arrêt
23 Michaël Rekst             BLR Krok Minsk            158,000 18:50  arrêt
24 Thierry Barre             FRA AC Château-Thierry    152,500 22:50  arrêt
25 Menyhert Szalas           HUN Margitszigeti AC      141,000 20:28  arrêt
26 Zbigniew Klapa            POL Individuel Lasowki    129,000 15:16  arrêt
27 Pascal Tournois           FRA Ind Lorraine           26,500 03:01  arrêt
** 360km W CHALONS-EN-CHAMPAGNE - COLMAR 9-11 juin 2000
 1 Irina Putintseva          RUS SK Alakeseeva S.Pet   360,000 47:35  7.566km/h
 2 Ludmila Amirova           RUS AM St-Petersbourg     360,000 49:06  7.332
 3 Evguenia Gutierrez        FRA CA Montreuil          360,000 50:15  7.164
 4 Elisabeth Thanron-Lescure FRA L'Astragale           360,000 57:27  6.266
 5 Plée Maryline             FRA Le Marcheur Mehunois  293,500 49:47  arrêt
 6 Doublet Evelyne           FRA US Esternay           292,500 49:59  arrêt
 7 Pajoul Delcina            FRA AS Montferrand        264,000 41:23  arrêt
 8 Suchet Balbina            FRA CM Dijonnais          264,000 47:53  arrêt
 9 Téron Chantal             FRA EFS Reims Athlétisme  222,500 35:37  arrêt
10 Clovel Dominique          FRA PLM Conflans Steh   185,000 30:14  arrêt
11 Barthélémy Svetlana       RUS ASM Bar-le-Duc        161,000 26:48  arrêt
Dijon, 6-7 mai 2000, 200km de Dijon, Vladimir Kazantsev
** 200km M
 1 KAZANTSEV Vladimir        BLR INDIVIDUEL MINSK          200,000km 23h46mn02s 8,415km/h
 2 DEROOVERE Rudy            BEL BRABO ANVERS              196,329km 23h54mn33s 8,211km/h
 3 BROWN Richard             GBR SURREY WALKING CLUB       192,658km 24h02mn47s 8,012km/h
 4 SZALAS Menyhert           HUN MARGITSZIGETI             185,316km 23h46mn27s 7,795km/h
 5 LACHIVER Pierre           FRA CM DIJONNAIS              185,316km 24h03mn09s 7,705km/h
 6 SOUSHA Nikolaï            BLR INDIVIDUEL MINSK          181,645km 23h46mn43s 7,639km/h
 7 SCUKA Silvio              ITA CUS PADOVA                181,645km 24h04mn13s 7,546km/h
 8 TOUROV Anatoli            BLR INDIVIDUEL MINSK          177,794km 23h46mn05s 7,480km/h
 9 JOSE-BERNARDO Bernardo    ESP CD PLAYA DE PALMA         174,303km 23h46mn07s 7,333km/h
10 JACQUET Pierre            FRA ASM BAR LE DUC            170,632km 23h47mn27s 7,172km/h
11 TZARYK Valery             BLR INDIVIDUEL MINSK          166,661km 23h46mn31s 7,010km/h
12 BEAUMONT Didier           FRA AC CHÂTEAU-THIERRY        163,290km 23h48mn02s 6,861km/h
13 FRECHENGUES Bernardo      FRA SENART-COMBS-BRIE A.      163,290km 23h49mn42s 6,853km/h
14 MASSORSKI Nikolaï         RUS DYNAMO KEMEROVA           163,290km 23h58mn35s 6,810km/h
15 JACOB Marcel              FRA AC CHÂTEAU-THIERRY        159,619km 23h48mn04s 6,706km/h
16 ELIEZER Jocelyn           FRA SENART-COMBS-BRIE A.      159,619km 24h09mn17s 6,608km/h
17 POITRENAUX Jean-Marie     FRA LE MARCHEUR MEHUNOIS      148,606km 24h01mn38s 6,185km/h
18 DUMESNIL Jérôme           FRA CM DIJONNAIS              137,593km 23h46mn38s 5,787km/h
19 BAILLY Roger              FRA CP NEUILLY SUR MARNE      137,593km 23h47mn29s 5,783km/h
20 CAMARA José               ESP CD PLAYA DE PALMA         130,251km 23h50mn26s 5,463km/h
** 24 heures FEMININES
 1 BROWN Sandra              GBR SURREY WALKING CLUB       192,658km 24h02mn26s 8,014km/h
 2 LACHIA Francine           FRA CM DIJONNAIS              185,316km 23h58mn57s 7,727km/h
 3 PONIMBALLON Michèle       FRA L'ASTRAGALE               174,303km 24h01mn06s 7,257km/h
 4 GRELET Martine            FRA EM BOURGES                141,264km 23h46mn37s 5,941km/h
 5 SOUCHET Balbina           FRA CM DIJONNAIS              141,264km 23h46mn51s 5,940km/h
Bar-le-Duc, 22-23 avril 2000, 200km de Bar-le-Duc, Alexeï Rodionov
** 200km M
 1 RODIONOV Alexeï           RUS ETCA                      200,000km 20h32mn50s 9,734km/h
 2 URBANOWSKI Grezgorz-Adam  POL WKS SLASK WROCLAW         200,000km 21h25mn03s 9,338km/h
 3 MACKANIC Lubos            SVK ACM BARDEJOV              200,000km 22h35mn09s 8,855km/h
 4 TOURNOIS Pascal           FRA ASPTT BAR LE DUC          200,000km 23h12mn02s 8,620km/h
 5 DEROOVERE Rudy            BEL BRABO ANVERS              200,000km 23h15mn02s 8,602km/h
 6 SIMON Zdenek              CZE USK PRAGUE                200,000km 23h15mn32s 8,599km/h
 7 LANDORMY Jeanick          FRA RESDA EPINAL              200,000km 23h21mn36s 8,562km/h
 8 KLAPA Zbigniew            POL INDIVIDUEL LASOWKI        200,000km 23h31mn27s 8,502km/h
 9 COLLINET Marc             BEL RFC LIEGEOIS              200,000km 23h41mn02s 8,445km/h
10 KAZANTSEV Vladimir        BLR INDIVIDUEL MINSK          200,000km 23h46mn38s 8,411km/h
11 LEGRAND Guy               FRA CA AGEEN                  196,000km 24h00mn10s 8,166km/h
12 KLAPA Henri               POL INDIVIDUEL LASOWKI        192,000km 23h25mn59s 8,194km/h
13 CECILLON Jean             FRA NEUILLY SUR MARNE         192,000km 23h45mn41s 8,080km/h
14 REKST Michaël             BLR KROK MINSK                188,000km 23h29mn14s 8,004km/h
15 MOREL Philippe            FRA AC CHÂTEAU-THIERRY        188,000km 23h35mn27s 7,969km/h
16 HUART Gilles              FRA CSL NEUF-BRISACH          188,000km 23h38mn18s 7,953km/h
17 VANDENHOECK Alexander     BEL EA HAINAUT                188,000km 23h45mn38s 7,912km/h
18 COULOMBEL Pierre          FRA CM ROUBAISIENS            188,000km 23h53mn32s 7,869km/h
19 PHEULPIN Adrien           FRA FC SOCHAUX MONTBELIARD    184,000km 23h54mn54s 7,694km/h
20 PEDERSEN Per-Kleis        DEN POSTEN MF AARHUS          180,000km 23h35mn54s 7,628km/h
21 TOUROV Anatoly            BLR INDIVIDUEL MINSK          172,000km 23h50mn16s 7,215km/h
22 LATAPIE Francis           FRA CERFS VERDUNOIS           168,000km 23h30mn23s 7,147km/h
23 BROWN Richard             GBR SURREY WALKING CLUB       168,000km 23h43mn01s 7,084km/h
24 PENKALLA Patrick          FRA ASPTT BAR LE DUC          168,000km 24h01mn21s 6,993km/h
25 KRYVOKHYZHA Nikolaï       UKR SUMI CLUB WENTA           164,000km 23h28mn17s 6,987km/h
26 GUENIN Gérard             FRA ASM BAR LE DUC            164,000km 23h36mn32s 6,947km/h
27 MASSORSKI Nikolaï         RUS DYNAMO KEMEROVA           160,000km 23h29mn18s 6,812km/h
28 WATTS Ken                 GBR LONDON VIDARIANS WC       160,000km 23h40mn00s 6,761km/h
29 BRASTEL Yves              FRA AM BAZANCOURT             160,000km 23h40mn52s 6,756km/h
30 DEGRYSE Dominique         FRA US VALENCIENNES ANZIN     160,000km 23h45mn50s 6,733km/h
31 FENTON John               GBR BIRCHFIELD HARRIERS       152,000km 23h48mn01s 6,386km/h
32 WATTS Bob                 GBR LONDON VIDARIANS WC       148,000km 23h42mn48s 6,241km/h
33 BHATTI Parminder          GBR BIRCHFIELD HARRIERS       148,000km 23h37mn09s 6,266km/h
34 DUBUISSON Gustave         FRA SCB ATHLETISME            144,000km 23h37mn09s 6,097km/h
35 MACHAL Francis            FRA CM ROUBAISIENS            136,000km 23h25mn11s 5,807km/h
36 MICHELOT Rémi             FRA ASPTT BAR LE DUC          136,000km 23h29mn07s 5,791km/h
** 24 heurs FEMININES
 1 GUTIERREZ Evguenia        FRA CA MONTREUIL              188,000km 23h43mn35s 7,924km/h
 2 PUTINTSEVA Irina          RUS ST PETERSBOURG            184,000km 23h35mn23s 7,800km/h
 3 LACHIA Francine           FRA CM DIJONNAIS              184,000km 23h45mn28s 7,745km/h
 4 CHTERBANOVA Marie         RUS ST PETERSBOURG            172,000km 23h55mn07s 7,191km/h
 5 BROWN Sandra              GBR SURREY WALKING CLUB       168,000km 23h43mn01s 7,084km/h
 6 GREEN Jill                GBR LONDON VIDARIANS WC       164,000km 23h30mn15s 6,977km/h
 7 PLEE Maryline             FRA LE MARCHEUR MEHUNOIS      164,000km 23h48mn55s 6,886km/h
 8 KRYVOKHYZHA Tonja         UKR SUMI CLUB WENTA           160,000km 23h32mn18s 6,797km/h
 9 KRYVOKHYZHA Olena         UKR SUMI CLUB WENTA           160,000km 23h32mn18s 6,797km/h
10 BARTHELEMY Svetlana       RUS ASM BAR LE DUC            160,000km 23h36mn32s 6,777km/h
11 DOUBLET Evelyne           FRA US ESTERNAY               156,000km 23h52mn08s 6,536km/h
12 BONNET Jacqueline         FRA CM AUBERVILLIERS          148,000km 23h42mn49s 6,241km/h
13 CRILLEY Kathy             GBR SURREY WALKING CLUB       144,000km 23h41mn20s 6,079km/h
Château-Thierry, 25-26 mars 2000, 200km de Château-Thierry, Grzegorz-Adam Urbanowski
** 200km M
 1 URBANOWSKI Grzegorz-Adam  POL WSK SLASK WROCLAW         200,000km 21h16mn20s 9,402km/h
 2 BOIDATCHENKO Vladimir     RUS CM SAMARA                 200,000km 22h00mn34s 9,087km/h
 3 LETESSIER Gilles          FRA COM BAGNEUX               200,000km 22h27mn34s 8,905km/h
 4 SIMON Zdenek              CZE USK PRAGUE                200,000km 22h49mn08s 8,765km/h
 5 HUART Gilles              FRA CSL NEUF-BRISACH          200,000km 23h54mn56s 8,363km/h
 6 COULOMBEL Pierre          FRA CM ROUBAISIENS            200,000km 24h11mn09s 8,269km/h
 7 JOSE-MORA Bernardo        ESP CD PLAYA DE PALMA         191,780km 23h44mn48s 8,076km/h
 8 LACHIVER Pierre           FRA CM DIJONNAIS              191,780km 23h54mn56s 8,019km/h
 9 BARRE Thierry             FRA AC CHÂTEAU-THIERRY        187,670km 23h48mn40s 7,882km/h
10 MEURGEY Yves              FRA CM DIJONNAIS              187,670km 24h04mn11s 7,797km/h
11 LEEMAKERS Ad              HOL AV ATTILA TILBURG         183,560km 23h59mn07s 7,653km/h
12 LEYTENS Frans             HOL ROTTERDAMSE WV            179,450km 24h04mn11s 7,455km/h
13 GICQUEL Bernard           FRA L'ASTRAGALE               175,340km 23h45mn55s 7,378km/h
14 VERVOORT Wil              HOL AV ATTILA TILBURG         175,340km 23h54mn56s 7,332km/h
15 PAYEN Louison             FRA ETCA                      175,340km 24h07mn48s 7,266km/h
16 LECOMTE Jean-Claude       BEL EA HAINAUT                175,340km 24h17mn36s 7,218km/h
17 BEAUMONT Didier           FRA AC CHÂTEAU-THIERRY        171,230km 23h53mn59s 7,165km/h
18 JACOB Marcel              FRA AC CHÂTEAU-THIERRY        163,010km 23h45mn48s 6,860km/h
19 CARETTE David             FRA AC CHÂTEAU-THIERRY        154,790km 24h02mn52s 6,437km/h
20 DUMESNIL Jérôme           FRA CM DIJONNAIS              138,350km 23h43mn58s 5,829km/h
** 24 heures FEMININES
 1 GUTIERREZ Evguenia        FRA CA MONTREUIL              171,230km 20h55mn02s 8,186km/h
 2 LACHIA Francine           FRA CM DIJONNAIS              171,230km 22h06mn21s 7,746km/h
 3 ANXIONNAT Claudine        FRA RESDA VOSGES              171,230km 23h17mn03s 7,354km/h
 4 SUCHET Balbina            FRA CM DIJONNAIS              163,010km 23h57mn50s 6,802km/h
Perpignan, 11-12 mars 2000, 200km de Perpignan, Vladimir Boidatchenko
** 200km M
 1 BOIDATCHENKO Vladimir     RUS CM SAMARA                 200,000km 22h19mn40s 8,957km/h
 2 MACKANIC Lubos            SVK ACM BARDEJOV              200,000km 22h53mn45s 8,735km/h
 3 DVORETSKI Sergueï         RUS DYNAMO KEMEROVA           200,000km 23h30mn48s 8,506km/h
 4 LANDORMY Jeanick          FRA RESDA EPINAL              200,000km 23h36mn16s 8,473km/h
 5 JOSE-MORA Bernardo        ESP CM PLAYA DE PALMA         200,000km 23h42mn15s 8,437km/h
 6 BROWN Richard             GBR SURREY WALKING CLUB       190,424km 23h46mn27s 8,010km/h
 7 KAZANTSEV Vladimir        BLR INDIVIDUEL MINSK          185,636km 23h42mn13s 7,832km/h
 8 SOUSHA Nikolaï            BLR INDIVIDUEL MINSK          176,060km 23h50mn50s 7,383km/h
 9 SIMON Josy                LUX INDIVIDUEL                171,272km 23h42mn53s 7,222km/h
10 TOUROV Anatoly            BLR INDIVIDUEL MINSK          171,272km 23h50mn43s 7,183km/h
11 LECOMTE Jean Claude       BEL EA HAINAUT                171,272km 23h51mn10s 7,180km/h
12 FERRACHAT Laurent         FRA AS CANNES                 168,878km 23h42mn33s 7,123km/h
13 RODITCHEV Alexander       KGZ CM PLECHENZI              168,878km 23h47mn17s 7,099km/h
14 ZAÏKINE Evgueni           RUS CM ST PETERSBOURG         166,484km 23h47mn16s 6,999km/h
15 BITARD Michel             FRA LYSSE ATHLETIC CLUB       161,696km 23h47mn32s 6,796km/h
16 BOCUZE Daniel             FRA CA FOREZIEN               159,302km 23h57mn52s 6,647km/h
17 SANTUCCI Etienne          FRA NICE CD ATHLETISME        152,120km 23h51mn35s 6,376km/h
18 ELIESER Jocelyn           FRA SENART COMBS BRIE A.      152,120km 23h58mn34s 6,345km/h
19 BRUNET Roger              SUI CM COUR LAUSANNE          147,332km 23h57mn42s 6,149km/h
20 MACHAL Francis            FRA CM ROUBAISIENS            140,150km 23h51mn35s 5,874km/h
21 COLET Lluis               FRA ACM PERPIGNAN             140,150km 23h52mn10s 5,872km/h
22 LEMAIRE Patrick           FRA ASUP                      137,756km 23h44mn05s 5,804km/h
23 COLAS Michel              FRA SENART COMBS BRIE A.      132,968km 23h47mn35s 5,589km/h
24 BOLLE Serge               FRA PERIGUEUX                 128,180km 23h44mn39s 5,398km/h
25 FUSTER Gérard             FRA ACM PERPIGNAN             123,392km 23h51mn25s 5,172km/h
26 BOURGEOIS Jean Jacques    FRA SPIRIDON CATALAN          120,998km 23h42mn35s 5,103km/h
27 VATIN Alain               FRA ACM PERPIGNAN              94,664km 23h47mn37s 3,979km/h
** 24 heures FEMININES
 1 BROWN Sandra              GBR SURREY WALKING CLUB 183,242km 23h46mn27s 7,708km/h
 2 ZAGRIAJSKAJA 
   Putinstseva Irina         RUS CM ST PETERSBOURG         176,060km 23h46mn47s 7,404km/h
 3 ELSENGA Christina         HOL ROTTERDAMSE WV            166,484km 23h48mn19s 6,994km/h
 4 CLOVEL Dominique          FRA PLM CONFLANS Ste Honorine 164,090km 23h55mn08s 6,860km/h
 5 BONNET Jacqueline         FRA CM AUBERVILLIERS          144,938km 24h05mn14s 6,017km/h
 6 CHERY Annie               FRA CA MONTREUIL              142,544km 23h48mn10s 5,989km/h
 7 LEMAIRE Rose              FRA ASUP                      128,180km 23h44mn04s 5,401km/h
 8 BOURGIS Isabelle          FRA ACM PERPIGNAN             104,240km 23h47mn39s 4,381km/h
Torcy, 26-27 février 2000, 200km de Torcy, Alexei Rodionov
** 200km M
 1 RODIONOV Alexeï           RUS ETCA                      200,700km 20h26mn30s 9,818km/h
 2 KLAPA Zbigniew            POL INDIVIDUEL LASOWSKI       200,700km 22h16mn29s 9,010km/h
 3 MOREL Philippe            FRA AC CHÂTEAU-THIERRY        200,700km 22h37mn04s 8,874km/h
 4 SIMON Zdenek              CZE USK PRAGUE                200,700km 22h45mn49s 8,817km/h
 5 LETESSIER Gilles          FRA COM BAGNEUX               200,700km 23h10mn19s 8,661km/h
 6 TOURNOIS Pascal           FRA ASPTT BAR LE DUC          200,700km 23h23mn27s 8,580km/h
 7 MACKANIC Lubos            SVK ACM BARDEJOV              200,700km 23h59mn50s 8,363km/h
 8 COULOMBEL Pierre          FRA CM ROUBAISIENS            200,700km 24h04mn45s 8,335km/h
 9 BARRE Thierry             FRA AC CHÂTEAU-THIERRY        197,355km 24h03mn26s 8,204km/h
10 LEGRAND Guy               FRA CA AGEN                   197,355km 24h18mn05s 8,121km/h
11 CECILLON Jean             FRA CP NEUILLY SUR MARNE      197,355km 24h18mn05s 8,121km/h
12 HARTMANN Emmanuel         FRA GASM LIGNY EN BARROIS     197,355km 24h20mn22s 8,108km/h
13 LACHIVER Pierre           FRA CM DIJONNAIS              190,665km 24h02mn53s 7,928km/h
14 HUART Gilles              FRA CSL NEUF-BRISACH          187,320km 24h18mn06s 7,708km/h
15 STRONER Petr              CZE AC PRAHA 1890             183,975km 23h50mn52s 7,715km/h
16 MEYER Bertrand            FRA CCA ROUFFACH              183,975km 24h18mn03s 7,571km/h
17 LECOMTE Jean-Claude       BEL EA HAINAUT                183,975km 24h24mn30s 7,537km/h
18 LEERMAKERS Ad             HOL AV ATTILA TILBURG         180,630km 23h53mn01s 7,563km/h
19 MEURGEY Yves              FRA CM DIJONNAIS              180,630km 24h08mn22s 7,483km/h
20 PHEULPIN Adrien           FRA FC SOCHAUX MONTBELIARD    180,630km 24h19mn37s 7,425km/h
21 VANDENHOECK Alexander     BEL EA HAINAUT                177,285km 24h09mn07s 7,340km/h
22 HARBULOT Francis          FRA CM DIJONNAIS              173,940km 24h22mn51s 7,134km/h
23 ZAÏKINE Evgueni           RUS CM ST PETERSBOURG         170,795km 23h48mn55s 7,172km/h
24 MAJETIC Ivo               CZE AC PRAHA 1890             170,795km 23h52mn02s 7,156km/h
25 VAN MEENSEL Ronald        BEL ROTTERDAMSE WV            163,905km 23h42mn55s 6,911km/h
26 DVORETSKI Sergueï         RUS DYNAMO KEMEROVA           163,905km 23h50mn12s 6,876km/h
27 DIJKGRAAF Jan-Willem      HOL AV CIALFO EPE             163,905km 23h55mn37s 6,850km/h
28 PAYEN Louison             FRA ETCA                      160,560km 24h10mn46s 6,640km/h
29 BAILLY Roger              FRA CP NEUILLY SUR MARNE      160,560km 24h14mn35s 6,623km/h
30 ANTOINE Michel            FRA ETCA                      157,215km 23h55mn11s 6,573km/h
31 DIEU Charles              FRA EA HAINAUT                153,870km 23h35mn32s 6,522km/h
32 COUSIN Philippe           FRA L'ASTRAGALE               147,180km 24h14mn41s 6,071km/h
33 BONNET Daniel             FRA INDIVIDUEL                147,180km 24h23mn18s 6,035km/h
34 GALLAIS Jean-Claude       FRA CP NEUILLY SUR MARNE      137,145km 23h50mn29s 5,752km/h
** 24 heures FEMININES
 1 AMIROVA Ludmila           RUS ALMA MATER ST PETERSBOURG 170,595km 20h11mn24s 8,449km/h
 2 RADDER-WILLEMS Marlene    HOL ROTTERDAMSE WV            170,595km 21h03mn48s 8,099km/h
 3 BROWN Sandra              GBR SURREY WALKING CLUB       170,595km 21h19mn30s 8,000km/h
 4 PAJOUL Delcina            FRA AS MONTFERRAND            170,595km 22h46mn22s 7,491km/h
 5 THANRON-LESCURE Elisabeth FRA L'ASTRAGALE               170,595km 23h44mn12s 7,187km/h
 6 TERON Chantal             FRA EFS REIMS ATHLETISME      170,595km 24h16mn40s 7,027km/h
 7 PLEE Mayline              FRA MARCHEURS MEHUNOIS        160,560km 23h48mn07s 6,746km/h
 8 DOUBLET Evelyne           FRA US ESTERNAY               157,215km 23h48mn09s 6,605km/h
 9 BLIN Marie-Claude         FRA INDIVIDUELLE              157,215km 24h00mn36s 6,548km/h
10 SUCHET Balbina            FRA CM DIJONNAIS              157,215km 24h07mn01s 6,519km/h
11 BONNET Jacqueline         FRA CM AUBERVILLIERS          153,870km 24h03mn36s 6,395km/h
12 DEVILLERS Christine       FRA ROUEN                     143,835km 23h50mn22s 6,033km/h
13 GRELET Martine            FRA EM BOURGES                143,835km 23h50mn40s 6,032km/h
Codes pays

Cre : 21 sep 2013 - Maj : 30 dec 2013

A propos de ces pages / about these pages : http://www.dg77.net/about.htm
Gen : 01/02/2017-12:45:15,56