D o m i n i q u e   G u e b e y    J u n g l e      La marche athlétique

Marche de Grand-Fond 2001

Sommaire
Bourges, 6-7 octobre 2001, 200km de Bourges, Philippe Morel
Vallorbe, 22-23 septembre 2001, 200km de Vallorbe, Sergueï Dvoretski
Roubaix 15-16 sep 2001. 28 heures de Roubaix. Alexander RODITCHEV
55e/21e Paris-Colmar 31 mai-4 juin 2001, 535km Grzegorz-Adam Urbanowski, 360km Marleen Radder-Willems
Dijon, 5-6 mai 2001, 200km de Dijon, Vladimir Kazantsev
Perpignan, 7-8 avril 2001, 200km de Perpignan, Zdenek Simon
Château-Thierry, 24-25 mars 2001, 200km de Château-Thierry, Zbigniew Klapa

Bourges, 6-7 octobre 2001, 200km de Bourges, Philippe Morel
** 200km M
 1 MOREL Philippe            FRA AC CHÂTEAU-THIERRY        200,000km 22h53mn42s 8,736km/h
 2 DEROOVERE Rudy            BEL BRABO ANVERS              200,000km 23h54mn21s 8,366km/h
 3 HENRY Fabrice             FRA CORROBERT-MA VERDON       195,000km 24h02mn53s 8,109km/h
 4 KAZANTSEV Vladimir        BLR INDIVIDUEL MINSK          187,500km 23h57mn46s 7,825km/h
 5 BRUNET Roger              SUI CM COUR LAUSANNE          187,500km 23h59mn09s 7,817km/h
 6 GICQUEL Bernard           FRA L'ASTRAGALE               185,000km 23h49mn25s 7,765km/h
 7 CHAVITEAU Daniel          FRA AC CHÂTEAU-THIERRY        180,000km 23h49mn25s 7,556km/h
 8 VINCENT François          FRA EM BOURGES                175,000km 23h48mn34s 7,350km/h
 9 FRECHENGUES Bernard       FRA SENARD COMBS BRIE A.      172,500km 23h46mn29s 7,256km/h
10 TOUROV Anatoli            BLR INDIVIDUEL MINSK          172,500km 24h01mn02s 7,182km/h
11 GAUTIER Luc               FRA SENARD COMBS BRIE A.      170,000km 23h50mn10s 7,132km/h
12 DENIEL Alain              FRA STADE BRESTOIS            170,000km 23h52mn47s 7,119km/h
13 SOUSHA Nikolaï            BLR INDIVIDUEL MINSK          165,000km 23h48mn01s 6,933km/h
14 TZARYK Valerï             BLR INDIVIDUEL MINSK          165,000km 23h52mn03s 6,913km/h
15 OSSIPOV Vladimir          BLR INDIVIDUEL MINSK          162,500km 23h47mn54s 6,828km/h
16 MAZORSKI Nikolaï          RUS DYNAMO KEMEROVA           160,000km 24h05mn28s 6,641km/h
17 DUFRIEN Pascal            FRA INDIVIDUEL LIFA           157,500km 23h47mn30s 6,620km/h
18 HEBERT Daniel             FRA PLM CONFLANS Ste Honorine 142,500km 23h47mn30s 5,989km/h
** 24 heures FEMININES
 1 TARASSEVICH Marina        BLR INDIVIDUELLE BREST        177,500km 23h56mn18s 7,415km/h
 2 BARON Marie Claude        FRA LE MARCHEUR MEHUNOIS      170,000km 23h59mn28s 7,086km/h
 3 PLEE Maryline             FRA LE MARCHEUR MEHUNOIS      167,500km 23h46mn24s 7,046km/h
 4 MAISON Sylvie             FRA EFS REIMS ATHLETISME      167,500km 23h48mn05s 7,037km/h
 5 PAJOUL Delcina            FRA INDIVIDUELLE              165,000km 23h53mn14s 6,907km/h
 6 VARIN Sylviane            FRA ASPTT ROUEN               137,500km 23h49mn35s 5,771km/h
 7 CHERY Annie               FRA CA MONTREUIL              137,500km 24h05mn07s 5,709km/h
 8 MELATO Nathalie           FRA NEUILLY PLAISANCE SPORTS  130,000km 23h51mn36s 5,448km/h
Vallorbe, 22-23 septembre 2001, 200km de Vallorbe, Sergueï Dvoretski
** 200km M
 1 DVORETSKI Sergueï         RUS INDIVIDUEL                200,000km 23h36mn22s 8,472km/h
 2 VIT Philippe              FRA E TORCY CHELLES A.        193,963km 23h51mn06s 8,132km/h
 3 HARTMANN Emmanuel         FRA GASM LIGNY EN BARROIS     193,963km 24h08mn01s 8,037km/h
 4 LACHIVER Pierre           FRA CM DIJONNAIS              187,925km 24h32mn44s 7,656km/h
 5 JOSE-MORA Bernardo        ESP CD PLAYA DE PALMA         181,888km 23h49mn45s 7,633km/h
 6 GILG Paul                 FRA CSL NEUF-BRISACH          181,888km 24h02mn24s 7,566km/h
 7 MEURGEY Yves              FRA CM DIJONNAIS              175,851km 24h01mn16s 7,321km/h
 8 BRUNET Roger              SUI CM COUR LAUSANNE          175,851km 24h16mn26s 7,244km/h
 9 DENIEL Alain              FRA STADE BRESTOIS            169,814km 23h40mn17s 7,174km/h
10 BEAUMONT Didier           FRA AC CHÂTEAU-THIERRY        169,814km 23h56mn19s 7,094km/h
11 THANRON Bernard           FRA L'ASTRAGALE               169,814km 24h07mn04s 7,041km/h
12 HARBULOT Francis          FRA CM DIJONNAIS              145,665km 23h37mn20s 6,166km/h
13 HATTE Joseph              FRA NEUILLY SUR MARNE A.      133,590km 24h21mn14s 5,485km/h
14 SPIESER Jean Paul         FRA CSL NEUF-BRISACH          127,533km 24h20mn01s 5,241km/h
** 24 heures FEMININES
 1 PIETQUIN Sandrine         BEL EA HAINAUT                175,851km 24h01mn09s 7,321km/h
 2 THANRON-LESCURE Elisabeth FRA L'ASTRAGALE               175,851km 24h12mn45s 7,263km/h
 3 LACHIA Francine           FRA CM DIJONNAIS              175,851km 24h32mn39s 7,165km/h
 4 ANXIONNAT Claudine        FRA RESDA VOSGES              169,814km 23h46mn56s 7,140km/h
 5 DOUBLET Evelyne           FRA US ESTERNAY               157,739km 23h56mn15s 6,590km/h
 6 UMHAER Antoinette         FRA SOUES OMNISPORTS          151,702km 24h38mn44s 6,155km/h
 7 HARBULOT Rénata           FRA CM DIJONNAIS              139,627km 23h37mn07s 5,912km/h
 8 LAVAYSSIERE Catherine     FRA CM DIJONNAIS              133,590km 23h48mn12s 5,612km/h
Roubaix 15-16 sep 2001. 28 heures de Roubaix. Alexander RODITCHEV
** 28 heures
 1 RODITCHEV Alexander   KZG CM PLECHENZI             254,865km 28h00mn08s 9,102km/h
 2 KLAPA Zbigniew        POL INDIVIDUEL LASOWKI       246,615km 28h04mn46s 8,783
 3 COULOMBEL Pierre      FRA CM ROUBAISIENS           242,490km 28h00mn48s 8,656
 4 SIMON Zdenek          CZE BODY ISLAND PRAGUE       240,705km 28h00mn31s 8,594
 5 JACOB Bernard         BEL BERTRIX BASSE SEMOIS     236,580km 28h04mn53s 8,425
 6 MAKANIC Lubos         SVK ACM BARDEJOV             233,070km 28h00mn36s 8,321
 7 BOIDATCHENKO Vladimir RUS CM SAMARA                230,730km 28h00mn56s 8,236
 8 LETESSIER Gilles      FRA COM BAGNEUX              230,115km 28h00mn50s 8,214
 9 KAZANTSEV Vladimir    BLR INDIVIDUEL MINSK         227,775km 28h03mn17s 8,119
10 HAAN Ricks            NED ROTTERDAMSE WV           227,160km 28h05mn08s 8,088
11 VANDENHOECK Alexander BEL EA HAINAUT               221,865km 28h04mn01s 7,905
12 SATTER Ian            GBR SURREY WALKING CLUB      219,525km 28h04mn48s 7,818
13 SCUKA Silvio          ITA CUS PADOVA               211,830km 28h04mn59s 7,543
14 FROLOV Nicolaï        RUS INDIVIDUEL MORDOVIE      208,935km 28h01mn22s 7,456
15 LEYTENS Frans         NED ROTTERDAMSE WV           204,195km 28h07mn36s 7,260
16 WATTS Ken             GBR LONDON VIDARIANS WC      203,025km 28h01mn14s 7,246
17 TOUROV Anatolï        BLR INDIVIDUEL MINSK         202,410km 28h05mn19s 7,206
18 FISHER Martin         GBR YORK CIU RWC             201,240km 28h01mn26s 7,181
19 OSSIPOV Vladimir      BLR INDIVIDUEL MINSK         200,070km 28h04mn55s 7,125
20 FLINT Christopher     GBR LONDON VIDARIANS WC      198,900km 28h02mn21s 7,094
21 GORDEJ Vitali         BLR KROK MINSK               198,285km 28h00mn26s 7,080
22 TRANTER Geoff         GBR BIRCHFIELD HARRIERS      198,285km 28h04mn51s 7,061
23 DUJARDIN Bernard      FRA CM ROUBAISIENS           195,945km 28h00mn38s 6,995
24 DVORETSKI Sergueï     RUS DYNAMO KEMEROVA          195,390km 28h00mn39s 6,976
25 COX Don               GBR CHELMMSFORD AC           194,775km 28h00mn55s 6,952
26 HORWILL Eric          GBR DUDLEY & STOURBRIDGE     186,525km 28h00mn55s 6,658
27 PRUVOST Bertrand      FRA OL. AIRE-SUR-LA-LYS      183,015km 28h01mn03s 6,532
28 WATTS Bob             GBR LONDON VIDARIANS WC      178,275km 28h01mn04s 6,363
29 SEYNAEVE Serge        BEL EA HAINAUT               178,275km 28h05mn55s 6,345
30 FENTON John           GBR BIRCHFIELD HARRIERS      174,150km 28h00mn52s 6,216
31 KOKELAERE René        FRA ASPTT LILLE              169,470km 28h00mn45s 6,050
32 MASSORSKI Nicolaï     RUS DYNAMO KEMEROVA          168,855km 28h00mn40s 6,028
33 BAKER Fred            GBR SURREY WALKING CLUB      167,070km 28h01mn06s 5,963
34 PREVOST Didier        FRA CM ROUBAISIENS           159,990km 28h03mn34s 5,702
35 DUTERTRE Jean-Claude  FRA CM ROUBAISIENS           155,865km 28h03mn35s 5,555
36 MACHAL Francis        FRA CM ROUBAISIENS           154,695km 28h03mn51s 5,512

** FEMININES
 1 BROWN Sandra          GBR SURREY WALKING CLUB      216,570km 28h03mn57s 7,716
 2 CLEMENTS Susan        GBR LONDON VIDARIANS WC      184,740km 28h09mn45s 6,560
 3 PUTINTSEVA Irina      RUS SK ALAKESEEVA ST PETERSB 177,105km 28h00mn42s 6,323
55e/21e Paris-Colmar 31 mai-4 juin 2001, 535km Grzegorz-Adam Urbanowski, 360km Marleen Radder-Willems [http://paris.colmar.free.fr/resultats/2001.htm]
** 535km M                km      hh:mn
 1 Grzegorz-Adam Urbanowski   POL WKS SLASK Wroclaw     535,000  65:38  8.151km/h
 2 Alexei RODIONOV            RUS E Torcy Chelles A     535,000  66:27  8.051
 3 Gilles Letessier           FRA COM Bagneux           535,000  69:34  7.690
 4 Alexander Roditchev        KGZ CM Plechenzi          535,000  71:04  7.528
 5 Jean Cécillon              FRA CP Neuilly-sur-Marne  535,000  72:00  7.431
 6 Jeanick Landormy           FRA RESDA Epinal          535,000  74:03  7.225
 7 Rudy De Roovere            BEL Brabo Anvers          535,000  74:45  7.157
 8 Guy Legrand                FRA CA Agéen              535,000  75:34  7.080
 9 Pierre Lachiver            FRA CM Dijonnais          503,000  72:20  stopp.
10 Paul Gilg                  FRA CSL Neuf-Brisach      481,500  70:01  stopp.
11 David Régy                 FRA Neuilly Plaisances    474,000  65:00  a.méd.
12 Emmanuel Hartmann          FRA GASM Ligny-en-Barrois 446,000  64:37  aband.
13 Serguei Dvoretski          RUS Dynamo Kemerova       438,000  61:52  aband.
14 Lubos Mackanic             SVK ACM Bardejov          414,000  51:44  a.méd.
15 Pascal Tournois            FRA Individuel Lorraine   409,500  53:52  a.méd.
16 Per-Kleis Pedersen         DEN Posten MF Aarhus      406,500  59:45  stopp.
17 Alexander Vandenhoeck      BEL EA Hainaut            332,000  48:00  stopp.
18 Bernard Thanron            FRA L'Astragale           326,500  48:51  aband.
19 Vladimir Kazantsev         BLR Individuel Minsk      300,000  40:58  aband.
20 Pierre Coulombel           FRA CM Roubaisiens        247,000  34:26  aband.
21 Zdenek Simon               CZE Body Island Prague    210,000  25:07  aband.
22 Daniel Bocuze              FRA ASPTT Lyon            210,000  30:42  aband.
23 Adrien PHEULPIN            FRA FC Sochaux-Montbél    202,500  24:24  aband.
24 Noël Dufay                 FRA AM Catalans           201,500  22:34  aband.
25 Vladimir Ossipov           BLR Individuel Minsk      182,000  23:40  aband.
26 Anatoli Tourov             BLR Individuel Minsk      175,000  25:37  stopp.
27 Eugène Kitts               USA Individuel Hawai      157,000  20:43  aband.
28 Jean-Charles Rust          FRA P Colmar A/Rouffach   133,000  16:44  aband.
29 Aleksei Novikov            BLR Individuel Minsk       98,500  11:27  aband.
** 360km W CHALONS-EN-CHAMPAGNE - COLMAR (14) 1-4 juin 2001
 1 Radder-Willems Marleen     NED Rotterdamse WV        360,000  49:24  7.287km/h
 2 Irina Putintseva           RUS SK Alakeseeva         360,000  49:48  7.229
 3 Ludmila Amirova            RUS AM Saint-Petersbourg  360,000  51:32  6.986
 4 Claudine Anxionnat         FRA RESDA Vosges          360,000  53:02  6.788
 5 Michèle Ponimballon        FRA L'Astragale           360,000  54:38  6.589                      
 6 Dominique Clovel           FRA PLM Conflans Steh     348,000  56:04  stopp.
 7 Doublet Evelyne            FRA US Esternay           306,500  51:04  stopp.
 8 Marie-Claude Baron         FRA Le Marcheur Mehunois  283,000  44:28  stopp.
 9 Marina Tarassevich         BLR Individuelle Minsk    274,000  37:40  aband.
10 Maryline Plée              FRA Le Marcheur Mehunois  232,000  31:22  a.méd.
Dijon, 5-6 mai 2001, 200km de Dijon, Vladimir Kazantsev
** 200km
 1 KAZANTSEV Vladimir        BLR INDIVIDUEL MINSK          192,658km 24h07mn26s 7,986km/h
 2 DVORETSKI Sergueï         RUS DYNAMO KEMEROVA           185,316km 24h04mn26s 7,698km/h
 3 OSSIPOV Vladimir          BLR INDIVIDUEL MINSK          185,316km 24h04mn28s 7,698km/h
 4 LACHIVER Pierre           FRA CM DIJONNAIS              181,645km 24h09mn54s 7,517km/h
 5 KITTS Eugène              USA INDIVIDUEL HAWAÏ          181,645km 24h28mn24s 7,422km/h
 6 SCUKA Silvio              ITA CUS PADOVA                177,974km 24h00mn50s 7,411km/h
 7 MEURGEY Yves              FRA CM DIJONNAIS              177,974km 24h15mn50s 7,335km/h
 8 TOUROV Anatoly            BLR INDIVIDUEL MINSK          174,303km 24h04mn15s 7,241km/h
 9 DUSEK Milos               CZE SLOVAN LIBEREC            170,632km 24h00mn54s 7,105km/h
10 GAUTIER Luc               FRA SENART COMBS BRIE A.      163,290km 24h00mn03s 6,804km/h
11 TICHY Radek               CZE SLOVAN LIBEREC            163,290km 24h00mn10s 6,803km/h
12 BEAUMONT Didier           FRA AC CHÂTEAU-THIERRY        163,290km 24h18mn24s 6,718km/h
13 MELNIKOV Vadim            RUS LOCOMOTIVA KIEV           159,619km 24h00mn40s 6,648km/h
14 BRUNET Roger              SUI CM COUR LAUSANNE          159,619km 24h05mn34s 6,625km/h
15 VANMEENSEL Ronald         BEL ROTTERDAMSE WV            155,948km 24h00mn53s 6,494km/h
16 MAJERUS Eric              FRA CM DIJONNAIS              155,948km 24h09mn47s 6,454km/h
17 HARBULOT Francis          FRA CM DIJONNAIS              141,264km 24h05mn12s 5,865km/h
18 BAILLY Roger              FRA CP NEUILLY SUR MARNE      122,909km 24h05mn03s 5,103km/h
19 SPIESER Jean Paul         FRA CSL NEUF-BRISACH          119,238km 24h16mn00s 4,914km/h
20 ANDREO Maxime             FRA SGS ATHLETISME            111,896km 24h20mn51s 4,596km/h
** 24 heures FEMININES
 1 THANRON-LESCURE Elisabeth FRA L'ASTRAGALE               166,961km 24h04mn51s 6,933km/h
 2 GREEN Jill                GBR LONDON VIDARIANS WC       166,961km 24h28mn25s 6,822km/h
 3 CLEMENTS Susan            GBR LONDON VIDARIANS WC       152,277km 24h00mn37s 6,342km/h
 4 DEVILLERS Christine       FRA IND. HAUTE NORMANDIE      133,922km 24h07mn17s 5,552km/h
 5 GAUTIER Janine            FRA SENART COMBS BRIE A.      111,896km 24h00mn06s 4,662km/h
 6 MELATO Nathalie           FRA NEUILLY PLAISANCE SPORTS  111,896km 24h00mn34s 4,660km/h
 7 LAVAYSSIERE Catherine     FRA CM DIJONNAIS              108,225km 24h00mn36s 4,507km/h
Perpignan, 7-8 avril 2001, 200km de Perpignan, Zdenek Simon
** 200km M
 1 SIMON Zdenek              CZE BODY ISLAND PRAGUE        200,000km 22h17mn31s 8,972km/h
 2 REGY David                FRA NEUILLY PLAISANCE SPORTS  200,000km 22h29mn13s 8,894km/h
 3 LANDORMY Jeanick          FRA RESDA EPINAL              200,000km 22h44mn07s 8,797km/h
 4 MACKANIC Lubos            SVK ACM BARDEJOV              200,000km 23h03mn04s 8,676km/h
 5 LETESSIER Gilles          FRA COM BAGNEUX               200,000km 23h23mn11s 8,552km/h
 6 RODITCHEV Alexander       KGZ CM PLECHENZI              195,212km 24h00mn38s 8,130km/h
 7 JOSE-MORA Bernardo        ESP CD PLAYA DE PALMA         188,030km 24h00mn23s 7,832km/h
 8 DIEN Daniel               FRA GS CREDIT LYONNAIS        188,030km 24h05mn13s 7,806km/h
 9 RODIONOV Alexeï           RUS E TORCY CHELLES A.        178,454km 24h00mn29s 7,433km/h
10 FRECHENGUES Bernard       FRA SENART COMBS BRIE A.      176,060km 24h02mn25s 7,324km/h
11 DEWOLF Robert             BEL ROTTERDAMSE WV            173,666km 24h01mn21s 7,229km/h
12 DVORETSKI Sergueï         RUS DYNAMO KEMEROVA           173,666km 24h07mn33s 7,198km/h
13 FERRACHAT Laurent         FRA AS CANNES                 171,272km 24h00mn22s 7,135km/h
14 KRYVOKHYZHA Nikolaï       UKR SUMI CLUB WENTA           168,878km 24h06mn53s 7,003km/h
15 DUJARDIN Bernard          FRA CM ROUBAISIENS            164,090km 24h00mn35s 6,834km/h
16 HARBULOT Francis          FRA CM DIJONNAIS              164,090km 24h01mn01s 6,832km/h
17 ELIEZER Jocelyn           FRA SENART COMBS BRIE A.      149,726km 24h07mn24s 6,207km/h
18 CAMARA José               ESP CD PLAYA DE PALMA         142,544km 24h00mn41s 5,937km/h
19 TARDI Emmanuel            FRA LP LONGJUMEAU             128,180km 24h00mn18s 5,340km/h
20 COLET Lluis               FRA AM CATALANS               125,786km 24h00mn20s 5,240km/h
21 FUSTER Gérard             FRA AM CATALANS               123,392km 24h00mn26s 5,140km/h
22 BOURGOIS Jean Jacques     FRA SPIRIDON CATALANS         120,998km 24h00mn33s 5,040km/h
23 HURBAIN François          FRA SENART COMBS BRIE A.      104,240km 24h00mn15s 4,343km/h
** 24 heures FEMININES
 1 AMIROVA Ludmila           RUS OL. ST PETERSBOURG        178,454km 24h00mn10s 7,435km/h
 2 GREEN Jill                GBR LONDON VIDARIANS WC       168,878km 24h07mn32s 7,000km/h
 3 KRYVOKHYZHA Olena         UKR SUMI CLUB WENTA           154,514km 24h00mn17s 6,437km/h
 4 CLEMENTS Susan            GBR LONDON VIDARIANS WC       149,726km 24h00mn25s 6,237km/h
 5 MIJAY Raymonde            FRA AM CATALANS               106,634km 22h00mn34s 4,845km/h
Château-Thierry, 24-25 mars 2001, 200km de Château-Thierry, Zbigniew Klapa
** 200km M
 1 KLAPA Zbigniew            POL INDIVIDUEL LASOWKI        200,000km 20h56mn12s 9,553km/h
 2 URBANOWSKI Grzegorz-Adam  POL WKS SLASK WROCLAW         200,000km 21h27mn37s 9,320km/h
 3 MACKANIC Lubos            SVK ACM BARDEJOV              200,000km 22h48mn49s 8,767km/h
 4 MOREL Philippe            FRA AC CHÂTEAU-THIERRY        200,000km 23h02mn36s 8,679km/h
 5 LEGRAND Guy               FRA CA AGEEN                  200,000km 23h16mn18s 8,594km/h
 6 DUFAY Noël                FRA AM CATALANS               200,000km 23h39mn48s 8,452km/h
 7 CECILLON Jean             FRA NEUILLY SUR MARNE A.      200,000km 24h08mn42s 8,283km/h
 8 LETESSIER Gilles          FRA COM BAGNEUX               196,246km 23h47mn59s 8,246km/h
 9 GILG Paul                 FRA CSL NEUF-BRISACH          196,246km 23h55mn04s 8,205km/h
10 LACHIVER Pierre           FRA CM DIJONNAIS              196,246km 24h08mn42s 8,128km/h
11 HARTMANN Emmanuel         FRA GASM LIGNY EN BARROIS     192,492km 23h42mn58s 8,117km/h
12 GICQUEL Bernard           FRA L'ASTRAGALE               188,738km 24h03mn23s 7,846km/h
13 COULOMBEL Pierre          FRA CM ROUBAISIENS            184,984km 23h44mn43s 7,790km/h
14 JOFFROY Jean Nicolas      FRA RESDA BRUYERES            184,984km 23h55mn58s 7,729km/h
15 THANRON Bernard           FRA L'ASTRAGALE               181,230km 23h54mn00s 7,583km/h
16 RUST Jean Charles         FRA CCA ROUFFACH              177,476km 23h45mn50s 7,468km/h
17 BEAUMONT Didier           FRA AC CHÂTEAU-THIERRY        177,476km 24h07mn19s 7,357km/h
18 LEEMARKERS Ad             HOL AV ATTILA HART            177,476km 24h11mn01s 7,339km/h
19 BOCUZE Daniel             FRA ASPTT LYON                173,722km 23h53mn13s 7,273km/h
20 JACOB Marcel              FRA AC CHÂTEAU-THIERRY        169,968km 23h43mn33s 7,164km/h
21 WICHE Robert              HOL ROTTERDAMSE WV            166,214km 24h08mn22s 6,886km/h
22 MEURGEY Yves              FRA CM DIJONNAIS              162,460km 23h57mn19s 6,782km/h
23 BRASTEL Yves              FRA AM BAZANCOURT             154,952km 24h11mn36s 6,405km/h
24 LECOMTE Jean Pierre       FRA L'ASTRAGALE               151,198km 23h42mn36s 6,377km/h
25 CARETTE David             FRA AC CHÂTEAU-THIERRY        151,198km 23h50mn50s 6,340km/h
26 BRUNET Roger              SUI CM COUR LAUSANNE          139,936km 23h57mn33s 5,841km/h
27 SPIESER Jean Paul         FRA CSL NEUF-BRISACH          121,166km 24h06mn11s 5,027km/h
** 24 heures FEMININES
 1 RADDER-WILLEMS Maryline   HOL ROTTERDAMSE WV            184,984km 23h47mn23s 7,776km/h
 2 ANXIONNAT Claudine        FRA RESDA VOSGES              173,722km 23h39mn30s 7,343km/h
 3 PONIMBALLON Michèle       FRA L'ASTRAGALE               169,968km 23h48mn04s 7,141km/h
 4 BARON Marie Claude        FRA LE MARCHEUR MEHUNOIS      166,214km 23h54mn04s 6,954km/h
 5 BROWN Sandra              GBR SURREY WALKING CLUB       166,214km 24h08mn42s 6,884km/h
 6 DOUBLET Evelyne           FRA US ESTERNAY               162,460km 23h43mn20s 6,848km/h
 7 PLEE Maryline             FRA LE MARCHEUR MEHUNOIS      162,460km 24h01mn18s 6,763km/h
Codes pays

Cre : 21 sep 2013 - Maj : 31 dec 2013

A propos de ces pages / about these pages : http://www.dg77.net/about.htm
Gen : 01/02/2017-12:45:15,56