D o m i n i q u e   G u e b e y    J u n g l e      La marche athlétique

Marche de Grand-Fond 2002

Sommaire
Bourges, 6-8 octobre 2002, 200km de Bourges, Alexeï Rodionov
Vallorbe, SUI 21-22 septembre 2002, 200km de Vallorbe, Sergueï Dvoretski
Roubaix 14-15 sep 2002. 28 heures de Roubaix. Zbigniew KLAPA
76e/22e Paris - Neuilly-Sur-Marne - Colmar, 535km Grzegorz-Adam Urbanowski, 360km Marleen Radder-Willems
Dijon, 4-5 mai 2002, 24h de Dijon, Vladimir Kazantsev
Bar-le-Duc, 20-21 avril 2002, 200km de Bar-le-Duc, Grzegorz-Adam Urbanowski
Rouen, 30-31 mars 2002, 24h de Rouen, Alexander Vandenhoeck
Château-Thierry, 23-24 mars 2002, 200km de Château-Thierry, Zbigniew Klapa
Bernouville, 2-3 mars 2002, 200km de Bernouville, Circuit de l'Eure, Alexeï Rodionov

Bourges, 6-8 octobre 2002, 200km de Bourges, Alexeï Rodionov
** 200km M
 1 RODIONOV Alexeï           RUS STADE SAINT QUENTINOIS    200,000km 22h01mn04s 9,084km/h
 2 SIMON Zdenek              CZE BODY ISLAND PRAGUE        200,000km 23h13mn54s 8,609km/h
 3 VIT Philippe              FRA E TORCY CHELLES A.        200,000km 23h55mn47s 8,358km/h
 4 COULOMBEL Pierre          FRA CM ROUBAISIENS            197,500km 23h51mn08s 8,280km/h
 5 LETESSIER Gilles          FRA COM BAGNEUX               197,500km 23h52mn21s 8,273km/h
 6 LACHIVER Pierre           FRA CM DIJONNAIS              195,000km 24h01mn47s 8,115km/h
 7 VERNIER Jean Pierre       FRA CA BRIVE                  192,500km 23h56mn48s 8,039km/h
 8 DUBOSCQ Daniel            FRA STADE NANTAIS AC          192,500km 23h58mn12s 8,031km/h
 9 CECILLON Jean             FRA CP NEUILLY SUR MARNE      192,500km 24h03mn18s 8,002km/h
10 ZAÏKINE Evgueni           RUS INDIVIDUEL ST PETERSBOURG 190,000km 23h55mn36s 7,941km/h
11 TOUROV Anatoli            BLR INDIVIDUEL MINSK          187,500km 23h58mn55s 7,818km/h
12 THANRON Bernard           FRA L'ASTRAGALE               187,500km 24h00mn49s 7,808km/h
13 DIEN Daniel               FRA GS CREDIT LYONNAIS        185,000km 23h50mn27s 7,760km/h
14 GICQUEL Bernard           FRA L'ASTRAGALE               185,000km 23h59mn20s 7,712km/h
15 OSSIPOV Vladimir          BLR INDIVIDUEL MINSK          180,000km 23h48mn29s 7,560km/h
16 VINCENT François          FRA EM BOURGES                180,000km 23h52mn56s 7,537km/h
17 LEGRAND Gilbert Daniel    FRA AMICALE EPERNON           177,500km 23h56mn04s 7,416km/h
18 DVORETSKI Sergueï         RUS INDIVIDUEL KEMEROVA       175,000km 23h55mn38s 7,314km/h
19 DUFRIEN Pascal            FRA SENART COMBS BRIE A.      172,500km 23h59mn27s 7,190km/h
20 LE BADEZET Yoann          FRA L'ASTRAGALE               170,000km 23h50mn51s 7,129km/h
21 BEAUMONT Didier           FRA AC CHÂTEAU-THIERRY        170,000km 24h01mn56s 7,074km/h
22 FRECHENGUES Bernard       FRA SENART COMBS BRIE A.      167,500km 23h46mn27s 7,045km/h
23 BROCHET Gérard            FRA PLM CONFLANS Ste Honorine 162,500km 23h47mn37s 6,830km/h
24 DALOZ Robert              FRA CP NEUILLY SUR MARNE      160,000km 24h03mn19s 6,651km/h
25 COLMONT Jean Pierre       FRA AO NIVERNAISE             157,500km 23h50mn39s 6,605km/h
26 DEJONG Gerrit             NED AVANTRI SCHOOHOVEN        150,000km 23h46mn37s 6,309km/h
27 COUBLE Maurice            FRA NON LICENCIE              147,500km 23h52mn19s 6,179km/h
28 LENOIR Marc               FRA CA FOËCY                  130,000km 23h45mn18s 5,473km/h
29 SPIESER Jean Paul         FRA CSL NEUF-BRISACH          130,000km 24h00mn24s 5,415km/h
30 TAMBUTE Georges           FRA INDIVIDUEL BELFORT         95,000km 23h47mn32s 3,993km/h
** 24 heures FEMININES
 1 SETROVA Valentina         BLR KROK                      170,000km 21h26mn58s 7,926km/h
 2 LACHIA Francine           FRA CM DIJONNAIS              170,000km 21h38mn07s 7,858km/h
 3 PLEE Maryline             FRA LE MARCHEUR MEHUNOIS      170,000km 22h38mn32s 7,508km/h
 4 MAISON Sylvie             FRA EFS REIMS ATHLETISME      170,000km 23h22mn25s 7,273km/h
 5 PAJOUL Delcina            FRA AS MONTFERRAND            170,000km 23h29mn24s 7,237km/h
 6 UMHAUER Antoinette        FRA SOUES OMNISPORTS          170,000km 23h45mn40s 7,155km/h
 7 MESMOUDI Anne Marie       FRA STADE Français            167,500km 24h01mn57s 6,970km/h
 8 PONIMBALLON Michèle       FRA L'ASTRAGALE               165,000km 23h53mn27s 6,906km/h
 9 ELSENGA Christina         NED ROTTERDAMSE WV            160,000km 23h49mn56s 6,714km/h
10 BERTHAULT Annie           FRA CA MONTREUIL              157,500km 23h46mn08s 6,626km/h
11 AMIROVA Ludmila           FRA OL. ST PETERSBOURG        140,000km 23h53mn51s 5,858km/h
12 LANDRU Noëlle             FRA CO ST PIERRE DU PER.      120,000km 23h47mn01s 5,045km/h
Vallorbe, SUI 21-22 septembre 2002, 200km de Vallorbe, Sergueï Dvoretski
** 200km M
 1 DVORETSKI Sergueï         RUS INDIVIDUEL KEMEROVA       200,000km 22h48mn54s 8,766km/h
 2 RODIONOV Alexeï           RUS STADE SAINT QUENTINOIS    200,000km 23h17mn29s 8,587km/h
 3 HENRY Fabrice             FRA CORROBERT-MA-VERDON       200,000km 23h49mn39s 8,394km/h
 4 DEROOVERE Rudy            BEL BRABO ANVERS              193,963km 23h51mn41s 8,129km/h
 5 JOSE-MORA Bernardo        ESP CD PLAYA DE PALMA         193,963km 24h05mn31s 8,051km/h
 6 LACHIVER Pierre           FRA CM DIJONNAIS              187,925km 24h07mn12s 7,791km/h
 7 BRUNET Roger              SUI CM COUR LAUSANNE          181,888km 24h14mn00s 7,506km/h
 8 MEURGEY Yves              FRA CM DIJONNAIS              175,851km 23h52mn24s 7,366km/h
 9 ROBINET Michel            FRA AC CHÂTEAU-THIERRY        163,776km 23h52mn28s 6,860km/h
10 PHEULPIN Adrien           FRA FC SOCHAUX MONTBELIARD    163,776km 24h19mn54s 6,731km/h
11 GEORGELIN Serge           FRA ASC RENNES                151,702km 23h45mn45s 6,384km/h
12 HATTE Joseph              FRA NEUILLY SUR MARNE A.      133,590km 24h02mn19s 5,557km/h
13 SPIESER Jean Paul         FRA CSL NEUF-BRISACH          133,590km 24h17mn09s 5,501km/h
14 BETZ Thomas               GER SV SAAR 05                127,553km 23h32mn48s 5,417km/h
15 BUTET Marc                FRA EM BOURGES                121,515km 23h46mn26s 5,111km/h
** 24 heures FEMININES
 1 VARIN Sylviane            FRA ASPTT ROUEN               175,851km 23h32mn23s 7,470km/h
 2 BARON Marie Claude        FRA LE MARCHEUR MEHUNOIS      170,279km 23h48mn02s 7,154km/h
 3 HARBULOT Rénata           FRA CM DIJONNAIS              158,204km 24h25mn22s 6,478km/h
 4 DELASSAUX Jacqueline      FRA CM AUBERVILLIERS          134,055km 23h51mn25s 5,619km/h
 5 RANGEL Dolorès            ESP CD PLAYA DE PALMA         121,980km 23h35mn34s 5,170km/h
Roubaix 14-15 sep 2002. 28 heures de Roubaix. Zbigniew KLAPA
** 28 heures M
 1 KLAPA Zbigniew         POL INDIVIDUEL LASOWKI        247,975km 28h00mn12s 8,855km/h
 2 JACOB Bernard          BEL BERTRIX BASSE SEMOIS      238,770km 28h00mn13s 8,526
 3 COULOMBEL Pierre       FRA CM ROUBAISIENS            235,600km 28h00mn55s 8,410
 4 SIMON Zdenek           CZE BODY ISLAND PRAGUE        232,430km 28h01mn39s 8,293
 5 MACKANIC Lubos         SVK ACM BARDEJOV              229,565km 28h00mn42s 8,195
 6 FROLOV Nicolaï         RUS INDIVIDUEL MORDOVIE       225,135km 28h04mn30s 8,019
 7 BRUCK Jean Louis       FRA ISTRES SPORTS             223,225km 28h04mn35s 7,951
 8 RODITCHEV Alexander    BLR CM PLECHENZI              222,270km 28h00mn39s 7,935
 9 HERMS Norbert          FRA E TORCY CHELLES A.        216,885km 28h01mn01s 7,741
10 ZAÏKINE Evgueni        RUS INDIVIDUEL ST PETERSBOURG 214,020km 28h02mn43s 7,631
11 PEDERSEN Per Kleis     DEN POSTEN MF AARHUS          213,065km 28h00mn29s 7,607
12 VANDENHOECK Alexander  BEL EA HAINAUT                213,065km 28h03mn35s 7,593
13 KAZANTSEV Vladimir     BLR INDIVIDUEL MINSK          208,940km 28h00mn36s 7,459
14 PERRY Kevin            GBR SOUTHEND AC               207,680km 28h08mn35s 7,379
15 FLINT Christopher      GBR LONDON VIDARIANS WC       206,725km 28h03mn19s 7,368
16 SCUKA Silvio           ITA CUS PADOVA                206,725km 28h06mn13s 7,356
17 BOERTJES Arie Hendrick NED ROTTERDAMSE WV            202,600km 28h01mn10s 7,231
18 FISHER Martin          GBR YORK POSTAL WALKING       202,600km 28h04mn13s 7,218
19 OSSIPOV Vladimir       BLR INDIVIDUEL MINSK          201,645km 28h00mn46s 7,198
20 KIEFFER Pascal         FRA ASPTT LIBOURNE            200,385km 28h06mn34s 7,129
21 IMMINCK Mano           NED ROTTERDAMSE WV            198,475km 28h03mn00s 7,076
22 VANDERKROFT Piet       NED ROTTERDAMSE WV            197,520km 28h00mn10s 7,054
23 WATTS Ken              GBR LONDON VIDARIANS WC       197,520km 28h01mn23s 7,048
24 BETZ Thomas            GER SV SAAR 05                193,395km 28h01mn17s 6,902
25 TOUROV Anatoli         BLR INDIVIDUEL MINSK          191,180km 28h00mn26s 6,826
26 KOKELAERE René         FRA CM ROUBAISIENS            191,180km 28h07mn40s 6,797
27 LUKASHEVICH Nicolaï    BLR INDIVIDUEL BREST          181,975km 28h02mn47s 6,488
28 DUJARDIN Bernard       FRA CM ROUBAISIENS            178,805km 28h00mn54s 6,382
29 SOUSHA Nicolaï         BLR INDIVIDUEL MINSK          176,895km 28h01mn07s 6,313
30 WICHE Robert           NED ROTTERDAMSE WV            175,940km 28h01mn03s 6,280
31 STATTER Ian            GBR SURREY WALKING CLUB       175,635km 28h03mn20s 6,260
32 HARBULOT Francis       FRA CM DIJONNAIS              173,725km 28h01mn21s 6,199
33 DVORETSKI Sergueï      RUS INDIVIDUEL KEMEROVA       172,770km 28h00mn23s 6,169
34 STRUNC Pierre          FRA EA WASQUEHAL              172,770km 28h02mn15s 6,162
35 WATTS Bob              GBR LONDON VIDARIANS WC       172,120km 28h00mn50s 6,144
36 DEJONG Gerrit          NED AVANTRI SCHOONHOVEN       170,680km 28h01mn12s 6,091
37 SEYNAEVE Serge         BEL EA HAINAUT                169,600km 28h01mn41s 6,051
38 CECCALDI Georges       FRA LONDON VIDARIANS WC       168,950km 28h06mn41s 6,010
39 PREVOST Didier         FRA CM ROUBAISIENS            161,655km 28h01mn48s 5,767
40 MASSORSKI Nikolaï      RUS DYNAMO KEMEROVA           159,745km 28h00mn58s 5,702
41 DUTERTRE Jean Claude   FRA CM ROUBAISIENS            154,360km 28h01mn45s 5,507
42 CREO Leon              GBR WORCESTER AC              145,460km 28h01mn14s 5,191

** FEMININES
 1 BROWN Sandra           GBR SURREY WALKING CLUB       219,100km 28h04mn49s 7,803km/h
 2 RADDER WILLEMS Marleen NED ROTTERDAMSE WV            214,975km 28h05mn55s 7,651
 3 POUTINTSEVA Irina      RUS IND. ST PETERSBOURG       203,555km 28h00mn19s 7,268
 4 ANXIONNAT Claudine     FRA RESDA VOSGES              198,475km 28h00mn41s 7,086
 5 TARASSEVICH Marina     BLR INDIVIDUEL BREST          198,475km 28h03mn55s 7,072
 6 DUHIG Cath             GBR COLCHESTER                188,315km 28h01mn25s 6,720
 7 FAIRHUST Hazel         GBR LANCASHIRE WV             177,200km 28h00mn52s 6,325
 8 CLEMENTS Susan         GBR LONDON VIDARIANS WC       168,950km 28h02mn20s 6,026
76e/22e Paris - Neuilly-Sur-Marne - Colmar, 535km Grzegorz-Adam Urbanowski, 360km Marleen Radder-Willems [http://www.ultrawalking.es/historia/pariscolmar6.html]
** 535km M
 1 Urbanowski Grzegorz-Adam  POL WKS Slask Wroclaw    67:32 535,000 7.922
 2 Letessier Gilles          FRA COM Bagneux          68:36 535,000 7.799
 3 Cécillon Jean             FRA Neuilly-sur-Marne A  68:56 535,000 7.761
 4 Morel Philippe            FRA AC Château-Thierry   74:55 535,000 7.141
 5 Dvoretski Sergueï         RUS Individuel           68:18 482,500 arrêt
 6 Lachiver Pierre           FRA CM Dijonnais         65:47 480,500 arrêt
 7 Gilg Paul                 FRA CSL Neuf-Brisach     66:27 479,500 arrêt
 8 Tournois Pascal           FRA ASM Bar-le-Duc       66:30 478,500 arrêt
 9 Thanron Bernard           FRA L'Astragale          61:03 420,500 arrêt
10 Vandenhoeck Alexander     BEL EA Hainaut           55:04 381,500 arrêt
11 Hartmann Emmanuël         FRA GASMLigny-en-Barrois 55:04 381,500 arrêt
12 Brunet Roger              SUI CM Cour Lausanne     48:29 362,000 arrêt
13 Pheulpin Adrien           FRA FC Sochaux-Montbél.  47:17 361,500 arrêt
14 Coulombel Pierre          FRA CM Roubaisiens       47:57 326,500 arrêt
15 Roditchev Alexander       KGZ CM Plechenzi         37:12 300,000 arrêt
16 Ossipov Vladimir          BLR Individuel Minsk     38:41 269,000 arrêt
17 Kazantsev Vladimir        BLR Individuel Minsk     38:43 269,000 arrêt
18 Vit Philippe              FRA E Torcy Chelles A    32:38 258,000 arrêt
19 Gicquel Bernard           FRA L'Astragale          35:09 247,000 arrêt
20 Beaumont Didier           FRA AC Château-Thierry   30:41 224,000 arrêt
21 Régy David                FRA Neuilly Plaisance A  24:00 173,000 arrêt
22 Corre Jean-Claude         FRA Stade Bordelais      23:50 161,500 arrêt
23 Klapa Zbigniew            POL Individuel Grodzisk  14:27 130,000 arrêt
24 Zaïkine Evgueni           RUS Ind. St-Petersbourg  11:10  89,000 arrêt
** 360km W
 1 Radder-Willems Marleen    NED Rotterdamse WV       50:23 360,000 7.145
 2 Tarassevich Marina        BLR Individuelle Minsk   51:13 360,000 7.029
 3 Varin Sylviane            FRA ASPTT Rouen          53:50 360,000 6.687
 4 Anxionnat Claudine        FRA RESDA Vosges         54:32 360,000 6.601
 5 Baron Marie-Claude        FRA Le Marcheur Mehunois 52:01 344,000 arrêt
 6 Plée Maryline             FRA Le Marcheur Mehunois 52:16 344,000 arrêt
 7 Thanron-Lescure Elisabeth FRA L'Astragale          31:58 231,500 arrêt
 8 Umhauer Antoinette        FRA Soues Omnisports     38:42 231,500 arrêt
 9 Berthault Annie           FRA CA Montreuil         40:21 231,500 arrêt
10 Barthélémy Svetlana       FRA ASM Bar-le-Duc       35:47 214,000 arrêt
11 Harbulot Renée            FRA CM Dijonnais         28:39 186,500 arrêt
12 Pajoul Delcina            FRA AS Montferrand       24:35 180,000 arrêt
13 Doublet Evelyne           FRA US Esternay          17:48 117,000 arrêt
Dijon, 4-5 mai 2002, 24h de Dijon, Vladimir Kazantsev
** 24 heures M
 1 KAZANTSEV Vladimir        BLR INDIVIDUEL MINSK          185,316km 23h43mn52s 7,809km/h
 2 OSSIPOV Vladimir          BLR INDIVIDUEL MINSK          185,316km 23h43mn52s 7,809km/h
 3 LACHIVER Pierre           FRA CM DIJONNAIS              181,645km 23h49mn17s 7,625km/h
 4 FRECHENGUES Bernard       FRA SENART COMBS BRIE A.      177,974km 23h52mn49s 7,453km/h
 5 MEURGEY Yves              FRA CM DIJONNAIS              166,961km 23h46mn26s 7,023km/h
 6 ROBINET Michel            FRA AC CHÂTEAU-THIERRY        166,961km 23h58mn38s 6,963km/h
 7 TOUROV Anatoli            BLR INDIVIDUEL MINSK          163,290km 23h44mn00s 6,880km/h
 8 VENSLAVOVITCH Ivan        BLR INDIVIDUEL MINSK          163,290km 24h07mn44s 6,767km/h
 9 HARBULOT Francis          FRA CM DIJONNAIS              159,619km 23h41mn06s 6,739km/h
10 TRILLOT Fernand           FRA ASC RENNES                159,619km 24h09mn19s 6,608km/h
11 BETZ Thomas               GER SV SAAR 05                152,277km 23h33mn15s 6,465km/h
12 PAYEN Louison             FRA AC CHÂTEAU-THIERRY        148,606km 23h39mn59s 6,279km/h
13 MAREJUS Eric              FRA CM DIJONNAIS              148,606km 23h44mn09s 6,261km/h
14 ELIEZER Jocelyn           FRA SENART COMBS BRIE A.      148,606km 24h03mn11s 6,178km/h
15 HATTE Joseph              FRA NEUILLY SUR MARNE A.      137,593km 24h03mn53s 5,718km/h
16 BAILLY Roger              FRA NEUILLY SUR MARNE A.      122,909km 23h44mn10s 5,178km/h
** 24 heures FEMININES
 1 PONIMBALLON Michèle       FRA L'ASTRAGALE               170,632km 23h03mn32s 7,400km/h
 2 CLOVEL Dominique          FRA PLM CONFLANS Ste Honorine 166,961km 23h44mn43s 7,031km/h
 3 LAVAYSSIERE Catherine     FRA CM DIJONNAIS              137,593km 23h37mn40s 5,823km/h
 4 HARBULOT Rénata           FRA CM DIJONNAIS              133,922km 24h01mn12s 5,575km/h
Bar-le-Duc, 20-21 avril 2002, 200km de Bar-le-Duc, Grzegorz-Adam Urbanowski
** 200km M
 1 URBANOWSKI Grzegorz-Adam POL WKS SLASK WROCLAW          200,000km 21h29mn18s 9,307km/h
 2 SIMON Zdenek             CZE BODY ISLAND PRAGUE         200,000km 22h21mn26s 8,946km/h
 3 REGY David               FRA NEUILLY PLAISANCE A.       200,000km 22h36mn09s 8,849km/h
 4 KLAPA Zbigniew           POL INDIVIDUEL GRODSISK        200,000km 22h56mn28s 8,718km/h
 5 TOURNOIS Pascal          FRA ASM BAR LE DUC             200,000km 23h03mn43s 8,672km/h
 6 HENRY Fabrice            FRA CORROBERT MA. VERDON       200,000km 23h12mn49s 8,616km/h
 7 CECILLON Jean            FRA NEUILLY SUR MARNE A.       200,000km 23h45mn05s 8,421km/h
 8 VANDENHOECK Alexander    BEL EA HAINAUT                 200,000km 24h05mn33s 8,301km/h
 9 GILG Paul                FRA CSL NEUF-BRISACH           194,804km 23h58mn09s 8,127km/h
10 JACOB Bernard            BEL BERTRIX BASSE SEMOIS       189,608km 23h48mn38s 7,963km/h
11 COLLINET Marc            BEL RFC LIEGEOIS               187,010km 23h59mn56s 7,792km/h
12 ZAÏKINE Evgueni          RUS IND. ST PETRERSBOURG       181,814km 23h45mn52s 7,651km/h
13 ERARD Christophe         FRA ASM BAR LE DUC             179,216km 24h01mn00s 7,462km/h
14 VINCENT François         FRA EM BOURGES                 176,618km 23h59mn11s 7,363km/h
15 DUFRIEN Pascal           FRA SENART COMBS BRIE A.       168,824km 24h01mn27s 7,027km/h
16 CZAJA Jean Claude        FRA INDIVIDUEL LORRAINE        166,226km 23h47mn46s 6,985km/h
17 HATTE Joseph             FRA NEUILLY SUR MARNE A.       140,246km 23h57mn05s 5,855km/h
18 SPIESER Jean Paul        FRA CSL NEUF-BRISACH           137,648km 24h00mn25s 5,734km/h
19 BETZ Thomas              GER SAAR 05                    122,060km 23h56mn36s 5,098km/h
** 24 heures FEMININES
 1 VARIN Sylviane           FRA ASPTT ROUEN                171,422km 22h22mn39s 7,660km/h
 2 PLEE Maryline            FRA LE MARCHEUR MEHUNOIS       171,422km 24h05mn48s 7,114km/h
 3 BERTHAUD-CHERY Annie     FRA CA MONTREUIL               155,834km 23h48mn55s 6,543km/h
 4 MESMOUDI Anne Marie      FRA STADE Français             145,442km 23h46mn15s 6,119km/h
Rouen, 30-31 mars 2002, 24h de Rouen, Alexander Vandenhoeck
** 24 heures M
 1 VANDENHOECK Alexander     BEL EA HAINAUT                202,500km 24h00mn42s 8,433km/h
 2 KAZANTSEV Vladimir        BLR INDIVIDUEL MINSK          193,500km 24h05mn59s 8,029km/h
 3 ZAÏKINE Evgueni           RUS CM ST PETERSBOURG         183,000km 24h00mn48s 7,621km/h
 4 OSSIPOV Vladimir          BLR INDIVIDUEL MINSK          180,000km 24h06mn13s 7,468km/h
 5 BETZ Thomas               GER STARTPASS                 180,000km 24h07mn48s 7,460km/h
 6 BEGIN Jean Pierre         FRA STADE SOTTEVILLAIS        177,000km 24h06mn13s 7,343km/h
 7 SOUSHA Nikolaï            BLR INDIVIDUEL MINSK          172,500km 24h10mn53s 7,134km/h
 8 GIRAUDEAU Denis           FRA PLM CONFLANS Ste Honorine 168,000km 24h03mn10s 6,985km/h
 9 GRASSI Alain              FRA TROUVILLE                 166,500km 24h03mn02s 6,923km/h
10 DUVAL Jean Claude         FRA APPEVILLE                 163,500km 24h04mn49s 6,790km/h
11 TRILLOT Fernand           FRA RESDA                     159,000km 24h03mn13s 6,610km/h
12 COURCY Jean Claude        FRA VERNON                    145,500km 24h05mn43s 6,039km/h
13 BROCHET Gérard            FRA PLM CONFLANS Ste Honorine 144,000km 24h03mn28s 5,986km/h
14 DUBOSQ Thierry            FRA MANTES                    138,000km 24h03mn40s 5,735km/h
15 HATTE Joseph              FRA CP NEUILLY SUR MARNE      136,500km 24h05mn34s 5,666km/h
16 BURLOT Vivien             FRA VERNON                    133,500km 24h03mn47s 5,548km/h
17 RICHARD Jean Pierre       FRA LAMALLERAYE               127,500km 24h01mn37s 5,307km/h
18 BEGIN Edouard             FRA SOTTEVILLE                127,500km 24h01mn52s 5,306km/h
19 LESAGE Laurent            FRA LAMALLERAYE               126,000km 24h05mn53s 5,229km/h
20 BRACQ Michel              FRA COTTON CLUB               124,500km 24h04mn31s 5,171km/h
21 GAUTHIER Marcel           FRA VERNON                    123,000km 24h03mn51s 5,111km/h
22 MAZIER Bernard            FRA LAMALLERAYE               123,000km 24h06mn42s 5,101km/h
23 SPIESER Jean Paul         FRA CSL NEUF-BRISACH          117,000km 24h11mn24s 4,837km/h
24 BRACQ Sébastien           FRA COTTON CLUB               115,500km 24h02mn01s 4,806km/h
25 BAILLY Roger              FRA CP NEUILLY SUR MARNE      109,500km 24h03mn08s 4,553km/h
26 COLLIGNON Steeve          FRA LAMALLERAYE               109,500km 24h03mn46s 4,551km/h
27 DEMARAIS Eric             FRA APPEVILLE                 105,000km 24h02mn01s 4,369km/h
28 BURLOT Pascal             FRA VERNON                    105,000km 24h03mn51s 4,363km/h
29 ROSSIGNOL Jonathan        FRA COTTON CLUB               105,000km 24h04mn02s 4,363km/h
30 BRACQ Christope           FRA COTTON CLUB                90,000km 24h04mn03s 3,739km/h
31 MAZIER Michel             FRA LAMALLERAYE                88,500km 24h06mn56s 3,670km/h
32 FRASSER Ludovic           FRA COTTON CLUB                67,500km 24h02mn57s 2,807km/h
** 24 heures FEMININES
 1 DEVILLERS Christine       FRA IND. HAUTE NORMANDIE      159,000km 24h03mn53s 6,607km/h
 2 DELASSEAUX Jacqueline     FRA PARIS                     153,000km 24h05mn34s 6,350km/h
 3 BOURILLON Violette        FRA VERNON                    148,500km 24h03mn38s 6,172km/h
 4 DUVAL Mauricette          FRA APPEVILLE                 145,500km 24h01mn53s 6,055km/h
 5 ANNEE Micheline           FRA VERNON                    142,500km 24h03mn49s 5,922km/h
 6 RUANO Angélina            FRA APPEVILLE                 135,000km 24h05mn17s 5,604km/h
 7 GRAND HOMME Annick        FRA APPEVILLE                 126,000km 24h02mn01s 5,243km/h
 8 DOUET Christiane          FRA CP NEUILLY SUR MARNE      126,000km 24h03mn58s 5,236km/h
 9 THIRA Marie Joëlle        FRA VERNON                    123,000km 24h03mn50s 5,111km/h
10 BURLOT Gaëlle             FRA VERNON                    106,500km 24h03mn44s 4,426km/h
11 BAILLY Monique            FRA IND. NEUILLY SUR MARNE    102,000km 24h03mn08s 4,241km/h
12 BLAVIER Corine            FRA COTTON CLUB                97,500km 24h03mn45s 4,052km/h
Château-Thierry, 23-24 mars 2002, 200km de Château-Thierry, Zbigniew Klapa
** 200km M
 1 KLAPA Zbigniew            POL INDIVIDUEL GRODZISK       200,000km 21h45mn59s 9,188km/h
 2 URBANOWSKI Grzegorz-Adam  POL WKS SLASK WROCLAW         200,000km 22h12mn43s 9,004km/h
 3 MOREL Philippe            FRA AC CHÂTEAU-THIERRY        200,000km 22h50mn17s 8,757km/h
 4 LETESSIER Gilles          FRA COM BAGNEUX               200,000km 23h06mn04s 8,658km/h
 5 JOSE-MORA Bernardo        ESP CE PLAYA PALMA            200,000km 23h25mn24s 8,538km/h
 6 GILG Paul                 FRA CSL NEUF-BRISACH          200,000km 23h46mn15s 8,414km/h
 7 COULOMBEL Pierre          FRA CM ROUBAISIENS            200,000km 23h59mn06s 8,339km/h
 8 VIT Philippe              FRA E TORCY CHELLES A         196,340km 23h48mn33s 8,246km/h
 9 LACHIVER Pierre           FRA CM DIJONNAIS              192,680km 23h47mn16s 8,100km/h
10 HARTMANN Emmanuel         FRA GASM LIGNY EN BARROIS     192,680km 24h04mn16s 8,005km/h
11 BRUNET Roger              SUI CM COUR LAUSANNE          192,680km 24h14mn44s 7,947km/h
12 VERNIER Jean Pierre       FRA CA BRIVE                  185,360km 24h05mn40s 7,693km/h
13 THANRON Bernard           FRA L'ASTRAGALE               185,360km 24h09mn08s 7,675km/h
14 BEAUMONT Didier           FRA AC CHÂTEAU-THIERRY        185,360km 24h09mn08s 7,675km/h
15 DIEN Daniel               FRA GS CREDIT LYONNAIS PARIS  181,700km 23h53mn32s 7,605km/h
16 BOERTJES Arie             NED ROTTERDAMSE WV            178,040km 23h46mn33s 7,488km/h
17 BRÜCK Jean Louis          FRA ISTRES SPORTS             178,040km 24h13mn14s 7,351km/h
18 DUBOSCQ Daniel            FRA STADE NANTAIS AC          174,380km 23h48mn51s 7,323km/h
19 LEERMAKERS Ad             NED ROTTERDAMSE WV            174,380km 23h52mn00s 7,306km/h
20 FAUBERT Daniel            FRA INDIVIDUEL LIFA           174,380km 23h55mn44s 7,287km/h
21 FERRACHAT Laurent         FRA AS CANNES                 174,380km 24h10mn26s 7,214km/h
22 GAUTIER Luc               FRA SENART COMBS BRIE A.      167,060km 23h58mn50s 6,966km/h
23 PAYEN Louison             FRA AC CHÂTEAU-THIERRY        163,400km 23h56mn55s 6,823km/h
24 BETZ Thomas               GER SV SAAR 05                148,760km 23h50mn19s 6,240km/h
25 CARETTE David             FRA AC CHÂTEAU-THIERRY        137,780km 23h45mn38s 5,799km/h
26 SPIESER Jean Paul         FRA CSL NEUF-BRISACH          126,800km 23h59mn54s 5,284km/h
** 24 heures FEMININES
1 LACHIA Francine            FRA CM DIJONNAIS              170,720km 21h59mn07s 7,765km/h
2 PAJOUL Delcina             FRA AM MONTFERRAND            170,720km 23h14mn18s 7,346km/h
3 RADDER-WILLEMS Marleen     NED ROTTERDAMSE WV            170,720km 23h42mn01s 7,203km/h
4 MAISON Sylvie              FRA EFS REIMS ATHLETISME      170,720km 24h19mn31s 7,018km/h
5 BARON Marie Claude         FRA LE MARCHEUR MEHUNOIS      163,400km 24h07mn12s 6,774km/h
6 RODIER Nicole              FRA EFS REIMS ATHLETISME      152,420km 23h46mn05s 6,413km/h
Bernouville, 2-3 mars 2002, 200km de Bernouville, Circuit de l'Eure, Alexeï Rodionov
** 200km M
 1 RODIONOV Alexeï           RUS INDIVIDUEL                200,511km 21h44mn56s 9,219km/h
 2 SIMON Zdenek              CZE BODY ISLAND PRAGUE        200,511km 22h45mn54s 8,808km/h
 3 DEROOVERE Rudy            BEL BRABO ANVERS              200,511km 22h57mn10s 8,736km/h
 4 TOURNOIS Pascal           FRA INDIVIDUEL LORRAINE       200,511km 23h03mn42s 8,695km/h
 5 CORRE Jean Claude         FRA STADE BORDELAIS           200,511km 23h18mn34s 8,602km/h
 6 ERARD Christophe          FRA ASM BAR LE DUC            200,511km 23h37mn40s 8,486km/h
 7 LETESSIER Gilles          FRA COM BAGNEUX               200,511km 23h43mn57s 8,449km/h
 8 JACOB Bernard             BEL BERTRIX BASSE SEMOIS      200,511km 23h48mn35s 8,421km/h
 9 CECILLON Jean             FRA NEUILLY SUR MARNE A.      200,511km 24h01mn10s 8,348km/h
10 HAAN Ricks                NED ROTTERDAMSE WV            195,781km 24h04mn15s 8,134km/h
11 VANDENHOECK Alexander     BEL EA HAINAUT                193,416km 23h51mn43s 8,106km/h
12 COULOMBEL Pierre          FRA CM ROUBAISIENS            193,416km 24h11mn59s 7,992km/h
13 GICQUEL Bernard           FRA L'ASTRAGALE               191,051km 24h04mn03s 7,938km/h
14 THANRON Bernard           FRA L'ASTRAGALE               186,321km 23h54mn12s 7,795km/h
15 FRECHENGUES Bernard       FRA SENART COMBS BRIE A.      183,956km 23h56mn03s 7,686km/h
16 COLLINET Marc             BEL RFC LIEGEOIS              183,956km 23h59mn19s 7,668km/h
17 BEAUMONT Didier           FRA AC CHÂTEAU-THIERRY        183,956km 24h00mn03s 7,665km/h
18 MOULINET Alain            FRA AOC GAILLAC               181,591km 23h53mn07s 7,603km/h
19 BETZ Thomas               GER SV SAAR 05                179,226km 23h52mn49s 7,505km/h
20 BELLOIR Gilles            FRA ASPTT ROUEN               179,226km 24h07mn10s 7,431km/h
21 LEGRAND Guy               FRA CA AGEEN                  176,861km 24h04mn28s 7,346km/h
22 VINCENT François          FRA EM BOURGES                172,131km 23h57mn26s 7,185km/h
23 BRUNET Roger              SUI CM COUR LAUSANNE          172,131km 24h01mn28s 7,165km/h
24 HARBULOT Francis          FRA CM DIJON                  169,766km 23h57mn46s 7,085km/h
25 LEERMAKERS Ad             NED AV ATTILA HART            167,401km 23h53mn35s 7,006km/h
26 BERTIN Thierry            FRA AMI 36                    167,401km 24h01mn01s 6,970km/h
27 LEITJENS Frans            NED ROTTERDAMSE WV            165,036km 23h50mn07s 6,924km/h
28 PHEULPIN Adrien           FRA FC SOCHAUX MONTBELIARD    165,036km 23h52mn58s 6,910km/h
29 BEGIN Jean Pierre         FRA STADE SOTTEVILLAIS        165,036km 24h06mn36s 6,845km/h
30 DEWOLF Robert             BEL ROTTERDAMSE WV            162,671km 23h52mn11s 6,815km/h
31 DUFRIEN Pascal            FRA SENART COMBS BRIE A.      150,846km 24h11mn20s 6,236km/h
32 ELIEZER Jocelyn           FRA SENART COMBS BRIE A.      127,196km 23h56mn53s 5,311km/h
33 LE BADEZET Yoann          FRA L'ASTRAGALE               127,196km 24h12mn19s 5,255km/h
34 SPIESER Jean Paul         FRA CSL NEUF-BRISACH          122,466km 23h54mn40s 5,122km/h
** 24 heures FEMININES
 1 VARIN Sylviane            FRA ASPTT ROUEN               179,226km 23h19mn14s 7,685km/h
 2 TARASSEVICH Marina        BLR INDIVIDUELLE MINSK        179,226km 24h05mn05s 7,441km/h
 3 BARON Marie Claude        FRA LE MARCHEUR MEHUNOIS      176,861km 24h11mn07s 7,313km/h
 4 THANRON-LESCURE Elisabeth FRA L'ASTRAGALE               174,496km 24h01mn37s 7,263km/h
 5 BARTHELEMY Svetlana       FRA ASM BAR LE DUC            172,131km 24h07mn01s 7,137km/h
 6 DOUBLET Evelyne           FRA US ESTERNAY               169,766km 23h54mn22s 7,101km/h
 7 ANXIONNAT Claudine        FRA RESDA VOSGES              169,766km 24h01mn19s 7,067km/h
 8 PONIMBALLON Michèle       FRA L'ASTRAGALE               167,401km 23h01mn46s 7,269km/h
 9 UMHAUER Antoinette        FRA SOUES OMNISPORTS          165,036km 23h53mn16s 6,909km/h
10 PLEE Maryline             FRA LE MARCHEUR MEHUNOIS      160,306km 23h59mn28s 6,682km/h
11 MESMOUDI Anne marie       FRA STADE Français            155,576km 24h05mn38s 6,457km/h
12 HARBULOT Rénata           FRA CM DIJON                  146,116km 24h00mn52s 6,085km/h
13 CHERY Annie               FRA CA MONTREUIL              143,751km 23h53mn44s 6,016km/h
14 DEVILLERS Christine       FRA IND. HAUTE NORMANDIE      139,021km 23h53mn26s 5,819km/h
15 MONNIOT Lucie             FRA NL SANCERGUES             120,101km 24h10mn36s 4,968km/h
Codes pays

Cre : 23 sep 2013 - Maj : 01 jan 2014

A propos de ces pages / about these pages : http://www.dg77.net/about.htm
Gen : 01/02/2017-12:45:15,56