Le web de Dominique Guebey – La marche athlétique

Page : http://www.dg77.net/marche/news/newsve973.htm


   D o m i n i q u e   G u e b e y    J u n g l e      La marche athlétique

NEWS marche athletique veterans 1973

FRG Hambourg (Wedel), 28-29 sep 1973, World Master Champ.
** 10km M I
  1 41'18"4   Heinz MAYR               RFA 1935
  2 41'30"8   Paavo POHJOLAINEN        FIN 1938
  3 52'10"8   Gerhard AFFELD           RFA 1936
** 10km M II
  1 46'31"8   Karl Erik SVENSSON       SWE 1928
  2 47'45"8   Lennart SIMU             SWE 1926
  3 50'24"6   Alan SCOTT               GBR
** 10km M III
  1 53'45"6   Haare HAMMER             NOR 1918
  2 54'52"2   John BEDBERG             SWE 1916
  3 57'02"4   Walter BLOCK             RFA 1921
** 10km M IV
  1 54'26"6   Eric V HORSLEY           AUS 1912
  2 56'07"8   Hans HORSTMANN           RFA
  3 59'18"2   Herbert PULVER           RFA 1902
** 20km M I
  1 1h37'24"6 Hanno HAAG               RFA 1939
  2 1h37'28"2 Tjabel RAS               NED 1935
  3 1h37'35"0 Frank ZEHRINGER          RFA 1935
  4 1h37'51"2 Dr ZABEL                 RFA
  5 1h38'01"0 Klatt FRITZ              RFA 1937
  6 1h38'25"2 Harald LOHBRANDT         RFA 1939
** 20km M II
  1 1h38'05"2 Karl Heinz HARTWIG       RFA 1932
  2 1h39'25"4 Gerhard PETER            RFA 1925
  3 1h39'55"2 Walter GRIES             RFA 1928
** 20km M III
  1 1h44'57"2 Arthur POFAHL            RFA 1919
  2 1h45'00"4 David Mc MULLEN          GBR 1920
  3 1h47'12"0 Paavo SAIRA              FIN 1917
  4 1h48'19"4 Arne SVENSSON            SWE 1917
  5 1h55'18"8 Ernst BARTSCH            RFA 1915
  6 1h55'32"4 Harry KRISTENSEN         DEN 1915
** 20km M IV
  1 2h01'11"8 Jochen MULLER            RFA 1913
  2 2h09'07"8 Ellis HULTGREN           SWE
  3 2h11'38"2 Herbert MAELYER          RFA 1909
** 50km M I
  1 4h52'53"  Nobert WILL              RFA 1935
  2 4h52'53"  Lothar NIZSCHE           RFA 1935
  3 5h05'21"  Heinz BORNWASSER         RFA 1934
** 50km M II
  1 4h43'29"  Stig LINDBERG            SWE 1931
  2 4h52'42"  Curt OHLANDER            SWE 1931
  3 4h57'21"  John HEDGETHORNE         GBR
** 50km M III
  1 5h06'06"  Jan CIJS                 NED 1923
  2 5h20'32"  Julius STATZLE           RFA 1921
  3 5h46'55"  Gerd NICKEL              RFA 1915
** 50km M IV
  1 6h05      Charles BARTSCH          RFA 1913
  2 6h07      Otto WEINRICH            RFA 1913
  3 6h11      August GIESE             RFA 1903
** 5000m W I
  1 28'33"8   Heike PENNER             RFA 1942
  2 29'08"8   Regine BRODERSEN         RFA 1939
  3 30'30"8   Gerda BORNWASSER         RFA 1936
** 5000m W II
  1 30'02"8   Olga MEYER               RFA 1928
  2 31'58"6   Christa GILLE            RFA 1932
  3 32'02"0   Astrid SCHILLER          RFA
** 5000m W III
  1 31'50"0   Hildegard KEUCHEL          RFA 1914
  2 34'18"0   Helene SCHURBERACK         RFA 1914
  3 35'03"2   Edith OTTO                 RFA 1922