Le web de Dominique Guebey – La marche athlétique

Page : http://www.dg77.net/marche/news/newsve983.htm


   D o m i n i q u e   G u e b e y    J u n g l e      La marche athlétique

NEWS marche athletique veterans 1983

PUR San Juan, nov 1983, V WMAC [https://drive.google.com/open?id=1GYQXY2QVENnoP_0_xIIRU17ZXnXhAEAk]
** 5000m M40
 1 23:38:37   DOBSON ROBERT             GBR
 2 24:09:08   ZAHRINGER FRANZ           FRG
 3 24:43:89   LESSARD BRAD              CAN
 4 25:52:75   HENAO OSMAN               COL
 5 27:09:22   AGNEW ALEX                NIR
 6 28:16:23   LUDWIG ALFRED             FRG
DQ            GONZALEZ M. MANUEL        PUR
DQ            ANDREOTTI PIERGIOFGIO     ITA
NF            OCCHOA GIL WILLIAM G.     COL
** 5000m M45
 1 23:01:06   ROOS JAAN                 CAN
 2 23:21:09   STEVENS DAVID             GBR
 3 23:28:59   RAMIREZ DARIO I.          COL
 4 24:32:31   DICKINSON MURRAY J.       AUS
 5 25:15:62   SCHRODER MANFRED          FRG
 6 25:23:50   CHAPMAN ROBERT            AUS
 7 25:37:01   MARKHAM PETER             GBR
 8 26:20:38   VARGAS TIRADO FRANCISCO   COL
 9 27:07:84   KEH HANNES                FRG
10 28:30:91   SCHOPE ALFRED             FRG
11 29:16:89   CHAVEZ LUIS G.            COL
12 29:21:11   BORNWASSER HEINZ          FRG
13 29:23:89   GATT1 ROMUALDO            ITA
14 30:02:04   MARSHALL JOHN             GBR
15 33:45:54   PREMO E. ROBERT           USA
NC            STEFANOWICZ JOSEPH        USA
NC            FARGEOT J. MICHEL         FRA
DQ            MOLISCH HERBERT           AUT
DQ            AGOSTO MANUEL A.          PUR
NC            POLLANZ MARIO             ITA
** 5000m M50
 1 25:30:77   FOTHERINGHAM DOUGLAS      GBR
 2 26:01:72   WORTH PETER               GBR
 3 26:19:55   KELLY JOHN                USA
 4 26:34:14   DUNSFORD JOHN J.L.        GBR
 5 27:53:34   ANGULO RIVERA GREGORIO    PUR
 6 28:37:29   FINE ROBERT G.            USA
 7 28:53:00   LLANOS VARGAS ASNORALDO   COL
 8 30:38:72   LEWIS MATTHEUS T.         USA
 9 30:45:29   VAN ZYL MARTHINUS P.      USA
10 31:27:88   REYES JULIO               PUR
11 32:23:95   HERNANDEZ JOSE J.         COL
12 36:59:04   GONZALEZ ANGEL I.         PUR
13 37:59:67   TERRELL JIMMY G.          USA
NC            GALFETTI GIUSEPPE         SUI
NC            GHOSE CHINMOY K.          PUR
** 5000m M55
 1 26:12:48   SCOTT ALAN                SWE
 2 26:44:14   MIMM ROBERT F.            USA
 3 27:00:36   KLOPPE HERWALD            FRG
 4 27:54:48   WITHERS DENIS G.          GBR
 5 28:04:73   APLIN FRANK               NZL
 6 28:20:87   STRAFFORD JOHN            GBR
 7 28:26:78   BRAZZINI GIORGIO          ITA
 8 28:45:67   ROBERTO ILMO              ITA
 9 29:43:00   AGUAYO MARIO              CHI
10 29:48:73   BJORKMAN GOSTA            SWE
11 30:31:51   FRASCAROLO CARLETTO       ITA
12 30:31:73   HOCKAUF REINHOLD          FRG
13 31:09:09   ESPINOSA B. ANTONIO       VEN
14 31:10:01   JESBERA MANFRED           FRA
15 31:56:73   ROSADO LORIA HUMBERTO     MEX
16 31:58:01   TEARLE PETER ROY          NZL
17 31:58:22   VIZOSO PORFIRIO           VEN
18 32:23:28   LAGOS LUIS A.             CHI
** 5000m M60
 1 26:56:06   STURNI ALBERT  FRA
 2 27:23:17   LUNDSTROM AKE             SWE
 3 27:39:83   TODD JAMES                NIR
 4 29:07:19   VITUCCI JOSEPH A.         USA
 5 29:16:56   STUETZLE JULIUS           FRG
 6 29:26:25   HELLER GEORGE             USA
 7 29:58:11   DYAS TIMOTHY G.           USA
 8 30:14:02   BOUILLON JOSEPH           FRA
 9 30:47:34   GUNDERSRUD PER            NOR
10 32:35:48   GRANBY VALDEMAR A.        USA
11 32:49:06   LIN YUN PEI               CTO
12 34:30:39   QUINAYAS JOSE             COL
13 37:53:01   IRI ZARRY HUMBERTO        PUR
14 40:14:80   LUKES RICHARD E.          USA
NC            LE ROSSIGNOL NOEL         AUS
NC            COBELLI DIN0              ITA
NC            BIANCO, JR. FCO. A.       BRA
** 5000m M65
 1 28:26:62   GOULD MAX                 CAN
 2 29:11:51   JOHNSON DONALD E.         USA
 3 30:46:15   NICKOLLS FREDERICK        GBR
 4 31:14:95   MAG02 JOHN A.             GBR
 5 31:43:86   CROVA GIUSEPPE            ITA
 6 31:48:47   DALCANTO UBALDO           ITA
 7 31:58:28   POOLE ALFRED H.           GBR
 8 32:17:97   KLOTH WERNER              FRG
 9 34:40:26   ERICSSON MAURITZ          SWE
NC            REARDON CYRIL J.          USA
NC            LARSSON INGVAR            SWE
NC            LAINE TOIVO 0.            FIN
NC            POLO MANUEL               ARG
NC            SURIANO HECTOR            ARG
** 5000m M70
 1 29:39:88   SCIMONE CHIC0             ITA
 2 30:06:04   DE PETRA GIULIO J.        USA
 3 30:48:81   ERMATINGER HARRY          SUI
 4 31:10:95   WALLACE GORDON            USA
 5 31:16:80   MUELLER JOCHEN            FRG
 6 31:35:88   BRIVIO MARIO              ITA
 7 33:23:28   HALLIFAX GEORGE           GBR
 8 33:33:58   SCULLY FRAKIS             AUS
 9 34:33:62   LUTHER JOHANNES           FRG
10 38:30:29   PUGLIESI ARTURO           ITA
NC            BRACELAND GEORGE H.       USA
** 5000m M75
 1 35:30:01   UNRUH CHESLEY C.          USA
 2 35:47:74   TORMOEN SIGURD H.         NOR
 3 35:48:85   CLARKE JOHN M.            USA
 4 41:32:28   RAO PAMANABHLH.           IND
NC            LING WARREN               CTO
NC            WIDJOJO TARZAN T.         INA
** 5000m M80
 1 37:34:10   SPANGLER PAUL E.          USA
 2 47:02:92   SONDHI C. L.              IND
DQ            KOJIMA NOBUSAKU           JPN
** 5000m M85
 1 42:03:41   EMPEY WILLIAM A.          AUS
 2 65:52:03   AZARO P. S.               IND
** 5000m W35
 1 25:00:27   MILLEN LILLIAN            GBR
 2 32:32:90   LORENZ ERIKA              FRG
 3 35:17:17   KRUGER SUSAN M.           USA
 4 36:20:28   BERTHELOT EDITH           FRA
NC            JHOHNSON JUDITH C.        AUS
NC            KUSUMAWATI SRI S.         INA
** 5000m W40
 1 28:40:73   DE WOLF FRIEDA            BEL
 2 29:16:46   LINEREN KERSTIN           SWE
 3 32:52:69   WILSON PAULINE A.         GBR
NC            ZLATNIKOVA VLASTA         TCH
** 5000m W45
 1 29:14:88   BORNWASSER GERDA          FRG
 2 29:52:01   SAYER ANN R.              GBR
 3 31:10:20   SMITH IVONNE              GBR
 4 35:32:39   SIKOVSKY HALINA           SWE
NC            ANDRIS WILFRIEDE          FRG
** 5000m W50
 1 34:31:48   WORKMAN ANNE M.           SWE
 2 35:59:45   0'NEILL JEAN              AUS
 3 37:58:03   BROLIN EIVOR              SWE
 4 40:01:05   O'KINGHTON IRIS E.        CHI
NC            CHARMAN GWENDOLINE        GBR
NC            KALANGI MAGADLIEN B.      INA
** 5000m W55
 1 27:37:45   MEYER OLGA                FRG
 2 29:15:75   BRASHER SHIRLEY J.        AUS
 3 29:43:09   WORTH MARY HELEN          GBR
 4 33:57:88   MOOSER AGATHE             FRG
 5 35:32:09   JOHANSSON BRITTA M.       SWE
 6 46:42:92   SERRANO BENITA            PUR
NC            NEUHAUS BARBARA H.        USA
** 5000m W60
 1 29:37:28   BENGTSSON MAY             SWE
 2 36:06:01   THEUNE URSULA             FRG
 3 43:42:88   FLECKNER MARLIS F.        CHI
** 5000m W65
 1 30:15:94   TIBBLING BRITTA           SWE
 2 36:22:73   KEUCHEL HILDEGARD         FRG
 3 45:15:72   SCHEPE LIESEL             FRG
NC            BOWERMASTER MARY          USA
** 5000m W70
 1 39:10:06   FORBES AILSA M.           NZL
** 5000m M75
 1 41:06:08   SALISBURY MARILLA A.      USA
** 10km W35
 1 52:40:78   MILLEN LILLIAN            GBR
 2 63:36:14   SHEENY NANCY
 3 66:35:69   LORENZ ERIKA              FRG
NC            JOHNSON JUDITH C.         AUS
NC            ARITONANG MARGARETHA      INA
** 10km W40
 1 59:31:76   DE WOLF FRIEDA            BEL
 2 60:40:95   LINDGREN KERSTIN          SWE
 3 66:11:29   WILSON PAULINE A.         GBR
** 10km W45
 1 59:31:78   BORNWASSER GERDA          FRG
 2 60:06:72   SAYER ANN R.              GBR
 3 65:25:28   SMITH IVONNE              GBR
 4 81:04:75   DUNSFORD BARBARA          GBR
NC            ANDRIS WILFRIEDE          FRG
** 10km W50
 1 68:42:14   BJORMAN ANNE M.           SWE
 2 74:37:55   O'NEILL JEAN              AUS
** 10km W55
 1 59:01:47   MEYER OLGA                FRG
 2 60:52:15   WORTH MARY HELEN          GBR
 3 63:15:94   BRASHER SHIRLEY J.        AUS
 4 68:21:50   MOOSER AGATHE             FRG
 5 72:15:20   WIRTHS EMMI               FRG
NC            NEUHAUS BARBARA H.        USA
** 10km W60
 1 63:30.58   BENGTSSON MAY             SWE
 2 74:43.09   THEUNE URSULA             FRG
** 10km W65
 1 61:02:95   TIBBLING BRITTA           SWE
 2 70:33:19   KEUCHEL HILDEGARD         FRG
NC            MIGHOFER ELISABETH        FRG
NC            SCHEPE LIESEL             FRG
** 10km W70
 1 78:44:81   FORBES A1 LSA M.          NZL
** 10km W75
 1 94:03:39   SALISBURY MARILLA A.      USA
** 20km M40
 1 1:44:07:30 DOBSON ROBERT             GBR
 2 1:46:20:10 ZAHRINGEQ FRANZ           FRG
 3 1:57:29:20 AGNEW ALEX                NIR
 4 1:59:25:90 HENAO OSMAN               COL
 5 2:02:18:53 LUDWIG ALFRED             FRG
 6 2,14:47:10 ANDREOTTI PIERGIORGIO     ITA
NC            GONZALEZ, M. MANUEL       PUR
NC            FINCH ORDERS BERNIE       USA
NC            LESSARD BRAD              CAN
** 20km M45
 1 1:39:31:70 ROOS JAAN                 CAN
 2 1:41:51:70 MOLISCH HERBERT           AUT
 3 1:43:39:60 RAMIREZ DARIO I.          COL
 4 1:45:10:70 DICKINSON MURRAY J        AUS
 5 1:48:37:80 MARKHAM PETER             GBR
 6 1:49:26:40 STWENS DAVID              GBR
 7 1:49:56:70 CHAPMAN ROBERT            AUS
 8 1:51:24:70 VARGAS TIRADO FCO.        COL
 9 1:55:35:20 SCHRODER MANFRED          FRG
10 1:56:17:70 KOCH HANNES               FRG
11 1:56:20:00 CHAVEZ LUIS G.            COL
12 1:59:13:00 SCHOPE ALFRED             FRG
13 2:00:19:80 MARSHALL JOHN             GBR
14 2:06:42:80 BORNWASSER HEINZ          FRG
NC            STEFANOWICZ JOSEPH        USA
NC            GATT1 ROMUALDO            ITA
NF            POLLANZ MARIO             ITA
** 20km M50
 1 1:50:19:20 WORTH PETER               GBR
 2 1:51:45:30 FOTHERINGHAM DOUGLAS      GBR
 3 1:53:07:40 DUNSFORD JOHN J.L.        GBR
 4 1:55:05:50 KELLY JOHN                USA
 5 1:57:38:60 WHITE THOMAS R.           USA
 6 1:58:50:40 ANGULO RIVERA GREGORIO    PUR
 7 2:03:46:10 FINE ROBERT G.            USA
 8 2:08:19:50 LEWIS MATTHEUS T.         USA
 9 2:09:26:40 LLANOS VARGAS ASNORALDO   COL
10 2:21:57:10 REYES JULIO               PUR
11 2:30:27:40 HERNANDEZ JOSE J.         COL
12 2:31:53:20 VAN ZYL MARTHINUS P.      USA
NC            TERRELL JIMMY G.          USA
NC            BILLMAN TORE              SWE
** 20km M55
 1 1:52:50:80 SCOTT ALAN                SWE
 2 1:55:27:20 KLOPPE HERWALD            FRG
 3 1:58:18:70 MIMM ROBERT F.            USA
 4 1:59:01:10 APLIN FRANK               NZL
 5 1:59:08:80 WITHERS DENIS G.          GBR
 6 2:04:19:00 WORKMAN GOSTA             SWE
 7 2:08:40:10 AGUAYO MARIO              CHI
 8 2:10:41:30 VIZOSO PORFIRIO           VEN
 9 2:12:22:20 HOCKAUF REINHOLD          FRG
10 2:12:26:10 ROBERTO ILMO              ITA
11 2:12:38:70 JESBERA MANFRED           FRA
12 2:13:04:20 STRAFFORD JOHN            GBR
13 2:14:50:10 TEARLE PETER ROY          NZL
14 2:25:09:60 ESPINOZA B. ANTONIO       VEN
NC            HERMAN ROBERT E.          USA
NC            BRAZZINI GIORGIO          ITA
DQ            RODRIGUEZ ALAIN           COL
** 20km M60
 1 2:06:19:10 VITUCCI JOSEPH A.         USA
 2 2:07:14:80 HELLER GEORGE             USA
 3 2:10:18:10 DYAS TIMOTHY G.           USA
 4 2:11:29:90 LUNDSTROM AKE             SWE
 5 2:13:17:50 BOUILLON JOSEPH           FRA
 6 2:21:00:80 STUETZLE JULIUS           FRG
 7 2:43:44:30 LIN YUN PEI               CTO
 8 2:46:04:30 VAN WITTENBER CAMILLE     BEL
NC            GRANBY VALDEMAR A.        USA
NC            LUKES RICHARD E.          USA
** 20km M65
 1 1:58:57:30 GOULD MAX                 CAN
 2 2:05:18:70 JOHNSON DONALD E.         USA
 3 2:11:17:50 NICKOLLS FREDERICK        GBR
 4 2:11:25:00 MAGOG JOHN A.             GBR
 5 2:18:00:90 SURIANO HECTOR            ARG
 6 2:20:36:50 KLOTH WERNER              FRG
 7 2:20:56:10 POOLE ALFRED H.           GBR
 8 2:26:00:80 ERICSSON MAURITZ          SWE
 9 2:28:19:80 CROVA GIUSEPPE            ITA
10 2:36:05:30 MIGHOFER HEINZ            FRG
NC            LARSSON I NGVAR           SWE
NC            DALCANTO UBALDO           ITA
DQ            POLO MANUEL               ARG
** 20km M70
 1 2:06:19:97 SCIMONE CHIC0             ITA
 2 2:07:20:00 DE PETRA GIULIO J.        USA
 3 2:13:16:00 WALLACE GORDON            USA
 4 2:14:36:50 BRIVIO MARIO              ITA
 5 2:15:32:20 MUELLER JWHEN             FRG
 6 2:16:28:30 LUTHER JOHA~NES           FRG
 7 2:17:40:80 HALLIFAX GEORGE           GBR
 8 2:25:17:00 SCULLY FRANCIS            AUS
 9 2:48:10:20 REICHELT WALTER           FRG
NC            ERMATINGER HARRY          SUI
NC            BRACELAND GEORGE H.       USA
** 20km M75
 1 2:13:12:70 TORMOEN SIGURD H.         NOR
 2 2:20:15:90 BOEGE JOHANNES            FRG
 3 2:29:05:50 RAO PAMANABHLH.           IND
NC            UNRUH CHESLEY C.          USA