Le web de Dominique Guebey – La marche athlétique

Page : http://www.dg77.net/marche/news/newsve989.htm


   D o m i n i q u e   G u e b e y    J u n g l e      La marche athlétique

NEWS marche athletique veterans 1989

USA Eugene, 27 jul - 6 aug 1989, VIII WMAC [https://drive.google.com/open?id=113cOjF0cOyILGFa5imQJTxRhI0ladDgE]
** 5000m M40
 1 22.01    BERTON Jean-Claude      FRA
 2 22.06    WHITE George            AUS
 3 22.16    BINGGELI Bernard        SUI
 4 23.47    FREDERICKS John         USA
 5 23.58    PINEDA Gilardo          MEX
 6 24.06    PANTONI Franco          USA
 7 24.10    EISFELLER Peter         FRG
 8 24.16    SIEGELE Johann          AUT
 9 24.18    SCHNEIDER Michel        SUI
10 24.50    FREDERICK Robert        USA
11 25.10    DOOLEY Tom              USA
12 25.44    NOVAK Robert            USA
13 25.50    AHRENS Claus            FRG
14 25.58    VOGLER Trevor           AUS
15 26.53    NESTER Richard          USA
16 27.50    BUCHANAN Terry          USA
17 29.09    BEAN James              USA
18 29.53    JONES LEWIS R           USA
19 34.06    WICKLIFF Oscar          USA
20 36.16    CARDENAS Robert         USA
DQ          KEATING Robert          USA
** 5000m M45
 1 22.32    ZSCHIESCHE Dieter       FRG
 2 23.51    FIALA Jaroslav          TCH
 3 23.54    SMALLWOOD Alan          GBR
 4 24.15    DOBSON Robert           GBR
 5 24.21    KNATT Thomas            USA
 6 24.22    ELWARNER John           USA
 7 24.46    KNIFTON John            USA
 8 24.52    MC KINNIS Ray           USA
 9 24.59    ANDREOTTI Piergiorgio   ITA
10 25.18    BRIERE Constant         FRA
11 25.32    PATON George            AUS
12 25.49    LILLEFOSSE Arthur       NOR
13 25.50    CAMERON Dave            NZL
14 25.55    MAC DERMOTT Michael     AUS
15 25.59    ORENDAIN Jesus          USA
16 26.03    HEIDEMANN Rainer        FRG
17 26.18    OTT Guy                 USA
18 26.24    VOIRIOT Andre           FRA
19 26.28    PATRICK Gerald          USA
20 27.42    MADELAINE Claude        FRA
21 27.52    FINCH Bernie            USA
22 28.18    BREWER Robert E.        USA
23 28.24    ZAEHRINGER Franz        FRG
24 28.27    ROSCA Ferruccio         ITA
25 28.40    BAZINET Larry           USA
26 28.43    HANAN II John E.        USA
27 28.45    MONISMITH Charles       USA
28 29.00    LUDWIG Alfred           FRG
29 30.01    BRODIE Michael          USA
30 30.27    OLIET Marcel            FRA
31 30.44    BROWN Douglas           USA
32 36.48    MANSFIELD Donald K.     USA
DQ          DANIEL Ron              USA
** 5000m M50
 1 23.04    ROOS Jaan               CAN
 2 23.06    RAMIREZ CASTELLANOS D.  COL
 3 23.22    DICKINSON Murray        AUS
 4 23.40    KLATT Fritz             FRG
 5 24.48    JORDANA Alexis          FRA
 6 25.18    GARDINER Robert         AUS
 7 26.02    HINTON Maurice James    NZL
 8 26.33    SCHRODER Manfred        FRG
 9 27.16    OLIVER Richard          USA
10 27.33    BASSI ARRIGO            SUI
11 27.44    LAIRD Ronald            USA
12 27.47    LUBZIK Walter           USA
13 28.02    SCHOPE Alfred           FRG
14 28.31    HATFIELD Clyde          USA
15 28.34    DUNN Terry              AUS
16 28.50    HENDREN William         USA
17 29.05    FRANKS Ray              USA
18 29.16    MARSCHALL John          GBR
19 29.27    DAVIS Gustave           USA
20 30.50    SCHULTE Lewis (Buzz)    USA
21 30.53    CHANDLER Hubert         USA
** 5000m M55
 1 25.15    GREEN Max               USA
 2 25.17    MARQUIS Louis           SUI
 3 25.22    BRAY Jack               USA
 4 26.18    PEMPELFORTH P.          FRG
 5 26.27    WHITE Thomas            USA
 6 26.37    CHAPMAN Robert          AUS
 7 26.45    FOTHERINGHAM Douglas    GBR
 8 27.13    WORTH Peter             GBR
 9 27.18    KELLY John              USA
10 27.21    DUNSFORD John H.        GBR
11 27.25    JOHNSTON Kevin G.       AUS
12 27.36    MEADOR Robert           USA
13 27.39    DICARLO Robert H.       USA
14 27.50    ACOSTA Carl             USA
15 28.04    RUTYNA Mieczyslaw       POL
16 28.11    WADA Hiroshi            JPN
17 28.20    POLLMEIER Hans          FRG
18 28.49    MC DOUGALL John S.      AUS
19 28.57    MOORE Bob               USA
20 29.03    HAINSWORTH Colin        AUS
21 29.05    BROWN Franklin          USA
22 29.11    FINE Robert             USA
23 29.23    GUILLMETTE Lionel       USA
24 29.25    LLANOS Asnoraldo        COL
25 30.17    KAALD Paul              USA
26 30.19    MCHAN Jim A.            USA
27 30.21    WESTON Joe              USA
28 31.23    DENMAN Elliott          USA
29 31.56    WHEELER Ralph           USA
30 31.56    HEYWOOD Wesley          AUS
31 
32 32.01    SILCOCK Colin Joseph    AUS
33 32.10    BURTON Keith            INA
34 33.50    CHRISTIE Leo            AUS
35 34.17    FIELDS James            USA
36 35.21    FOLTZ Donald            USA
37 35.29    HENDRICKSON Rob         USA
38 36.40    AYERS Ronald            NZL
NF          SCIARRETTA Mario        ITA
NF          LIVERMORE Ken           GBR
DQ          CHOMO Ken               USA
DQ          JOHN Robert             USA
DQ          BRYAN Jim               USA
** 5000m M60
 1 26.47    NAKAMICHI Shin          JPN
 2 27.25    MIMM Robert F.          USA
 3 27.35    ZETHOF Hein             NED
 4 27.52    DUNN Fred               USA
 5 28.09    WITHERS Denis           GBR
 6 29.17    RICCI Edgar             USA
 7 29.29    KEUP Erich              FRG
 8 29.31    FRASCAROLO Carletto     ITA
 9 29.34    SIMONS Terence John     GBR
10 30.09    SELBY James             USA
11 30.12    JAQUEST Harvey          GBR
12 30.17    AGUAYO LETELIER Mario   CHI
13 30.54    MOREMEN Bill            USA
14 31.04    CROSETTI Vic            USA
15 31.06    MICKELSON Maynard       USA
16 31.21    WILLIAMS Geoffrey       AUS
17 31.27    ARENA Angelo            ITA
18 31.43    LADELLI Vittorio        ITA
19 31.49    PETER George            FRG
20 33.30    KAVADAS Paul P.         USA
21 33.55    KINDER William          USA
22 33.57    TENGQVIST Bertil        SWE
23 34.34    CRAWFORD Sandy          USA
24 35.23    CARROLL Ron             CAN
25 35.33    RUUTH Keijo             FIN
26 35.51    HANSEN Rich             USA
27 37.13    GOODE George            AUS
28 37.31    UNGER Arnold            USA
** 5000m M65
 1 27.07    STURNI Albert           FRA
 2 27.42    CREO Len                GBR
 3 27.49    ROBERTO Ilmo            ITA
 4 28.14    LAMORTE Franklin        USA
 5 28.38    LUNDSTROM Ake           SWE
 6 30.09    STUETZLE Julius         FRG
 7 30.15    LINDGREN Gunther        SWE
 8 30.26    LIMIT Uno               CAN
 9 30.35    JONES Barry             AUS
 9 30.35    HELLER George           USA
11 31.00    PETERS Chester          USA
12 31.01    CAVILL George           AUS
13 31.34    KROG Byron              USA
14 32.30    NEWBERY Jorge           USA
15 32.31    GEYER Paul              USA
16 32.43    CAIN Jack               USA
16 32.43    COTNER Donald           USA
18 32.55    LUFF Frank              USA
19 34.20    GROSS C.R. (Jim)        USA
20 34.43    DAVIDSON Robert         USA
21 34.56    ZWANEFELD Arend         FRG
22 37.20    SORENSEN Stanford       USA
23 39.08    STEINHARDT Howard       USA
NF          BENTON Harwood          USA
** 5000m M70
 1 29.20    DAMAN A. Cokey          USA
 2 29.47    SVENSSON Arne           SWE
 3 30.02    GOULD Max               CAN
 4 30.23    BURKE Joe               USA
 5 30.26    JOHNSON Donald          USA
 6 31.29    KANKAANPAA Onni         FIN
 7 32.02    TALLMADGE Bill          USA
 8 33.10    O'NEAL George           USA
 9 33.25    COSTA Alberto           CHI
10 33.28    SOHLS Erland            SWE
11 34.02    GROVE Troy G            USA
12 35.45    MIGHOFER Heinz          FRG
13 36.08    ERICSSON Mauritz        SWE
14 36.44    JACOBS Donald           USA
15 37.05    MULLIKEN Robert         USA
16 39.24    CROVA Giuseppe          ITA
17 42.33    JAKOBSEN Odd            NOR
** 5000m M75
 1 29.33    DAINTRY Thomas          AUS
 2 32.13    DE PETRA Guilio         USA
 3 33.55    WALLACE Gordon          USA
 4 34.55    BRIVIO Mario            ITA
 5 35.03    WIBLE Jerry             USA
 6 35.49    DRAZIN Harry            USA
 7 40.31    BONNANS Roger           FRA
** 5000m M80
 1 34.21    TORMOEN Sigurd          NOR
 2 36.25    FIKE Byron              USA
 3 39.25    CLARKE John M           USA
** 5000m M90
 1 39.49    THEOBALD Gus            AUS
 2 43.51    SPANGLER Paule          USA
** 5000M W35
 1 25.28    MCDONALD Heather        AUS
 2 26.27    TROWER Gillian          GBR
 3 28.47    PAFFUM Cindy            USA
 4 29.15    GREEN Lorraine          USA
 5 29.27    HOULE Donna             USA
 6 29.28    JANOUSEK-DIAZ J         USA
 7 31.06    HAHLER Pamela           USA
 8 31.35    HERTZOG Karen           USA
 9 32.30    SCHLEIGER Carmen        USA
10 32.39    FROST Kerry             USA
11 32.51    HOOVER Helen            CAN
12 32.57    HAGEN Terry             USA
13 37.56    CALEYAMMA P             IND
NF          ALDRICH Diann           USA
** 5000M W40
 1 25.40    SEDLAK Viisha           USA
 2 25.59    JACKSON Jane            NZL
 3 26.20    RATNER Julie            USA
 4 27.16    BERTON Annie            FRA
 5 27.25    MCPHERSON Glennis       AUS
 6 28.02    WOODWARD Kathy          AUS
 4 28.23    VINES Gweneth           AUS
 8 30.00    BEVILACQUA Joy          USA
 9 30.19    SCHURR Diane            USA
10 30.29    GUILMAIN Vivianne       FRA
11 30.52    KROESEN Linda           USA
12 31.07    BLEACH Jeannette Annie  GBR
13 31.38    FARRELL Judith          AUS
14 31.59    TEALE Nancy             NZL
15 32.32    BOHAC-CARDELLO Penny    USA
16 32.40    RAVENSCROFT Susan       USA
17 33.08    LORENZ Erika            FRG
18 33.30    MONROY Therese          USA
19 35.37    LANGENBACH Carole       USA
DQ          BONNET Jacqueline       FRA
** 5000M W45
 1 26.03    NEDELCO Joann           USA
 2 26.43    REBELLATO Heidi         SUI
 3 27.00    HALL Penny              AUS
 4 27.50    MAY Win                 AUS
 5 27.56    BEAN Carole             GBR
 6 28.25    SCALES Virginia         USA
 7 28.45    CASHMAN Stella France   USA
 8 28.51    KORTGE Carolyn          USA
 9 29.33    BOYLE Roberta           USA
10 29.38    BAYONA Laura            ESP
11 29.41    OSBORNE Lee             AUS
12 29.52    HOROWITZ Jaye           USA
13 29.59    HERMACH Anita           USA
14 30.01    STOWE Valerie           USA
15 30.02    LINDGREN Kerstin        SWE
16 30.37    BOUTINEAU Roselyne      FRA
17 30.52    KRAVETZ Allison         USA
18 31.45    HARTZ Marsha            USA
19 32.06    GREENFIELD Jacqueline   AUS
20 32.09    MOSHER Judy             USA
21 32.30    BLANKENSHIP Joanna      USA
22 32.37    WILSON Pauline          GBR
23 32.47    PURCELL Joan            AUS
24 33.25    MILDON Judy             NZL
25 33.35    FINHOLT Joan            USA
26 34.51    COPPOLA Lorraine        USA
27 36.48    BURTON Erny (T.S.)      INA
28 38.38    SHOEMAKER Lucille       USA
DQ          KETSDEVER Evey          USA
** 5000M W
 1 27.59    LA VECK Bev             USA
 2 29.22    SMITH Shiela            USA
 3 30.29    WITHERS NEE SMITH Y     GBR
 4 30.37    NYMAN Hilda             GBR
 5 30.38    MARSH Lynne             USA
 6 31.20    MAIMBOURG Arlette       FRA
 7 31.25    SEEDSMAN Maureen        AUS
 8 31.31    ROTH Cecilia            CAN
 9 32.23    RHOADS Shirley          USA
10 32.30    LANG Shirley            USA
11 32.31    SPATZ Marian            USA
12 33.08    TROY Joan               USA
13 33.19    SMITH Helen             USA
14 33.24    ALEXANDER Nancy         USA
15 34.55    CASLER Patricia         USA
16 36.32    HESELTINE Gwyn          NZL
17 39.13    DUNN Pamela             AUS
18 46.43    SMITH Chaarleen         USA
** 5000M W55
 1 29.59    EBERLE Ruth             USA
 2 31.36    MARSH Ria               USA
 3 31.44    LAUCHLAN Lorna          AUS
 4 32.57    OAKLEY Helen            USA
 5 35.14    GREATOREX Deirdre       AUS
 6 35.41    PARLAN Shirley          USA
 7 38.44    MOREMEN Grace           USA
 8 42.07    LOADER June             AUS
** 5000M W60
 1 28.29    WORTH Mary              GBR
 2 28.47    MEYER Olga              FRG
 3 31.16    GREENE Coumbia/COLLIE   USA
 3 31.16    COLTHUP Marjorie        AUS
 5 31.41    LEFF Ruth               USA
 6 32.11    ROWLAND Joan            USA
 7 32.45    COWLES Sage             USA
 8 32.48    SCOTT Renee             GBR
 9 33.36    DE GROOT Corrie         AUS
10 34.33    BEERS Joann             USA
11 35.31    NORCKAUER M.            USA
12 37.02    KOSKINEN Kirsti         FIN
13 37.12    RIIKONEN Aino           FIN
14 45.51    SEMPLE Doreen           AUS
** 5000M W65
 1 31.24    NEWMAN Betty            AUS
 2 31.41    WISTROM Eva             SWE
 3 32.46    VAN SANDT Ruth          USA
 4 33.14    HOTTENSMITH Lavonne C.  USA
 5 33.33    MARVIN Leonore          CAN
 6 33.49    HENRY Marie             USA
 7 34.09    THEUNE Ursula           FRG
 8 34.49    KASH Rose               USA
 9 35.34    TYSON Valerie           AUS
10 39.17    WEBER BRON (Helena R)   USA
11 39.41    COTNER Jean             USA
12 39.47    WITTEN Alline           USA
13 40.21    CALLOWAY Marie          USA
14 46.35    WHITE Grace             USA
** 5000M W70
 1 30.32    TIBBLING Britta         SWE
 2 31.06    BENGTSSON May           SWE
 3 35.05    JACK Dorothy            AUS
 4 40.12    PRICE Frances           USA
 5 40.44    KEUCHEL Hildegard       FRG
 6 42.14    REYES Tatiana           CHI
 7 42.38    MULLIKEN Lois           USA
** 5000M W75
 1 35.45    BONNANS Francine        FRA
 2 36.52    FORBES Ailsa            NZL
 3 39.00    CLARKE Anne             USA
 4 41.39    IZQUIERDO Maria J.      COL
** 5000M W80
 1 43.53    SALISBURY Marilla       USA
 2 44.27    THESLEFF-SARVANA M.     FIN
** 10km W35
 1 50.51    MCDONALD Heather        AUS
 2 53.20    IVERSON Martha          USA
 3 54.24    TROWER Gillian          GBR
 4 54.32    CARROLL Patricia        USA
 5 54.38    HAIRABEDIAN Daniela     USA
 6 57.48    BLACKMER Kathy          USA
 7 59.19    GREEN Lorraine          USA
 8 60.11    DESHOTEL Mercedes       USA
 9 61.29    JANOUSEK-DIAZ J.        USA
10 61.39    HAHLER Pamela           USA
10 61.39    HOULE Donna             USA
12 63.56    BALL Andrea             USA
13 65.49    HERTZOG Karen           USA
14 65.51    HAGEN Terry             USA
15 68.15    BLANK-HEIDEMANN Ina     FRG
** 10km W40
 1 50.47    SEDLAK Viisha           USA
 2 53.22    RATNER Julie            USA
 3 54.10    BONNET Jacqueline       FRA
 4 55.55    VINES Gweneth           AUS
 5 56.00    MCPHERSON Glennis       AUS
 6 56.27    WOODWARD Kathy          AUS
 7 56.49    BERTON Annie            FRA
 8 59.11    CUNNINGHAM Donna        USA
 9 60.37    FREDERICKSON Clara      USA
10 60.53    KROESEN Linda           USA
10 60.53    BEVILACQUA Joy          USA
12 61.10    BLEACH Jeannette Ann    GBR
13 61.38    SCHURR Diane            USA
14 61.45    GUILMAIN Vivianne       FRA
15 63.45    MAY-MILLER Marande      USA
16 64.12    ROUBIDEAUX Veda         USA
17 64.16    TEALE Nancy             NZL
18 65.55    BOHAC-CARDELLO Penny    USA
19 66.37    LORENZ Erika            FRG
20 66.40    FARRELL Judith          AUS
21 67.16    MONROY Therese          USA
22 72.39    LOVELOCK Nancy-Jane     CAN
DQ          JACKSON Jane            NZL
** 10km W45
 1 51.32    REBELLATO Heidi         SUI
 2 53.09    NEDELCO Jo Anne         USA
 3 55.54    HALL Penny              AUS
 4 56.54    BEAN Carol              GBR
 5 57.54    SCALES Virginia         USA
 6 58.00    MAY Win                 AUS
 7 58.29    CASHMAN Stella Franci   USA
 8 58.52    KORTGE Carolyn          USA
 9 59.32    BOYLE Roberta           USA
10 59.38    STOWE Valerie           USA
11 59.58    BAYONA Laura            ESP
12 61.03    LINDGREN Kerstin        SWE
13 61.06    HERMACH Anita           USA
14 61.29    OSBORNE Lee             AUS
15 62.53    BOUTINEAU Roselyne      FRA
16 63.29    GREENFIELD Jacqueline   AUS
17 63.31    HOCH Susan              USA
18 64.52    WILSON Pauline          GBR
19 65.14    HARTZ Marsha            USA
20 66.10    SEPLER Gail             USA
21 66.27    WEBB Pamela             USA
22 67.05    PURCELL Joan            AUS
23 67.35    MILDON Judy             NZL
24 58.13    FINHOLT Joan            USA
25 68.48    JIMENEZ Madeline        USA
26 69.43    COPPOLA Lorraine        USA
27 75.45    BURTON Erny (T.S.)      INA
28 76.55    SHOEMAKER Lucille       USA
29 78.32    KARJALAINEN Marjatta    FIN
DQ          KETSDEVER Evey          USA
DQ          JAMES Dixie             USA
** 10km W50
 1 57.21    LA VECK Bev             USA
 2 58.28    LATHAM Jill             USA
 3 58.40    SMITH Shiela            USA
 4 61.27    REYBINE Brierly         USA
 5 61.52    MARSH Lynne             USA
 6 62.54    WITHERS NEE SMITH Y.    GBR
 7 62.58    NYMAN Hilda             GBR
 8 63.06    MAIMBOURG Arlette       FRA
 9 63.39    ROTH Cecilia            CAN
10 63.55    SPEEDSMAN Maureen       AUS
11 65.30    SPATZ Marian            USA
12 66.44    ALEXANDER Nancy         USA
13 67.11    COESFELD Gertrud        FRG
14 67.56    LANG Shirley            USA
15 68.01    TROY Joan               USA
16 68.09    SMITH Helen             USA
17 74.41    HESELTINE Gwyn          NZL
18 75.13    RED Dorothy L.          USA
19 82.11    DUNN Pamela             AUS
20 91.03    WOLD Dorothy            USA
** 10km W55
 1 59.31    EBERLE Ruth             USA
 2 65.39    LAUCHLAN Lorna          AUS
 3 66.31    MARSH Ria               USA
 4 67.13    OAKLEY Helen            USA
 5 68.59    DIX Audrey A.           USA
 6 70.47    GREATOREX Deirdre       AUS
 7 73.10    PARLAN Shirley          USA
 8 78.55    MOREMEN Grace           USA
** 10km W60
 1 59.20    MEYER Olga              FRG
 2 60.32    WORTH Mary              GBR
 3 64.27    COLTHUP Marjorie        AUS
 4 64.55    ROWLAND Joan            USA
 5 65.09    GREENE Columbia/COLLIE  USA
 6 66.30    SCOTT Renee             GBR
 7 67.48    DE GROOT Corrie         AUS
 8 68.06    COWLES Sage             USA
 9 70.36    BEERS Joann             USA
10 73.22    ONEILL Jean             AUS
11 77.50    KOSKINEN Kirsti         FIN
** 10km W65
 1 63.25    NEWMAN Betty            AUS
 2 63.34    WISTROM Eva             SWE
 3 67.51    HOTTENSMITH Lavonne C.  USA
 4 68.59    VAN SANDT Ruth          USA
 5 69.30    HENRY Marie             USA
 6 70.57    MARVIN Lenore           CAN
 7 72.16    TYSON Valerie           AUS
 8 73.13    KASH Rose               USA
 9 77.18    THOMPSON Queenie        USA
** 10km W70
 1 62.08    TIBBLING Britta         SWE
 2 63.31    BENGTSSON May           SWE
 3 71.08    JACK Dorothy            AUS
 4 95.11    SCHEPE Liesel           FRG
DQ          PRICE Frances           USA
** 10km W75
 1 73.33    BONNANS Francine        FRA
 2 73.52    FORBES Ailsa            NZL
 3 83.34    CROCKER Adaline         USA
** 10km W80
 1 91.03    SALISBURY Marilla       USA
** 20km M40
 1 1.35.00  BERTON Jean-Claude      FRA
 2 1.35.19  BINGELLI                SUI
 3 1.36.21  KEATING Robert          USA
 4 1.37.53  KITTS Eugene            USA
 5 1.42.37  EISFELLER Peter         FRG
 6 1.42.42  SCHNEIDER Michel        SUI
 7 1.43.49  BOULDIN Edwin           USA
 8 1.44.23  PINEDA Gilardo          MEX
 9 1.44.37  FREDERICKS John         USA
10 1.45.33  SIEGELE Johann          AUT
11 1.46.09  PANTONI Franco          USA
12 1.48.57  CHRAMINSKI Stanley      USA
13 1.50.25  HENDERSON Rob           USA
14 1.52.36  BERGMANN Roland         SUI
15 1.52.51  VOGLER Trevor           AUS
16 1.57.42  WOODS Michael           USA
17 1.58.23  NESTER Richard          USA
18 2.02.27  FREDERICKSON Steven     USA
19 2.27.09  STARK Richard Jr        USA
20 5.01.58  DARLINGTON John         USA
DQ          URS Mahesh              IND
** 20km M45
 1 1.32.42  WALKER Larry            USA
 2 1.34.48  ZSCHIESCHE Dieter       FRG
 3 1.39.25  DOBSON Robert           GBR
 4 1.44.08  ELWARNER John           USA
 5 1.45.21  GUSTAFSON Thomas        USA
 6 1.45.40  MC KINNIS Ray           USA
 7 1.45.50  ANDREOTTI Piergiorgio   ITA
 8 1.46.39  KNATT Thomas            USA
 9 1.46.54  SMALLWOOD Alan          GBR
10 1.49.49  FIALA Jaroslav          TCH
11 1.50.34  BRIERE Constant         FRA
12 1.53.10  LILLEFOSSE Arthur       NOR
13 1.55.48  PATRICK Gerald          USA
14 1.56.04  VOIRIOT André           FRA
15 1.56.54  MAC DERMOTT Michael     AUS
16 1.57.03  SIPES Victor            USA
17 1.58.52  LUDWIG Alfred           FRG
18 1.59.29  FINCH Bernie            USA
19 2.00.12  ORENDAIN Jesus          USA
20 2.02.20  MADELAINE Claude        FRA
21 2.03.12  ALVORD Paul W.          USA
22 2.03.50  ROSCA Ferruccio         ITA
23 2.04.10  BREWER Robert E.        USA
24 2.04.46  BAZINET Larry           USA
25 2.05.12  MONISMITH Charles       USA
26 2.06.37  OLIET Marcel            FRA
27 2.09.45  HANAN II John E         USA
28 2.13.23  AGNEW Alexander         GBR
29 2.14.31  GLANDER Ed              USA
DQ          HEIDEMANN Rainer        FRG
** 20km M50
 1 1.37.57  DICKINSON Murray        AUS
 2 1.38.31  RAMIREZ Castellanos D.  COL
 3 1.41.56  ROOS Jaan               CAN
 4 1.44.27  GARDINER Robert         AUS
 5 1.44.38  RUQUIST Richard         USA
 6 1.45.12  MARUT Charles           USA
 7 1.46.49  KLATT Fritz             FRG
 8 1.48.13  JORDANA Alexis          FRA
 9 1.53.38  NELSON Joel             USA
10 1.53.39  LAIRD Ronald            USA
11 1.54.19  POLLANZ Mario           ITA
12 1.55.52  OLIVER Richard          USA
13 1.56.08  JOHNSON Paul            USA
14 1.57.53  DUFFNER Lee             USA
15 1.58.00  SCHRODER Manfred        FRG
16 1.59.21  AUFFRET Jacques         FRA
17 1.59.57  SCHOPE Alfred           FRG
18 2.00.57  HATFIELD Clyde          USA
19 2.04.16  LUBZIK Walter           USA
20 2.04.53  HENDREN William         USA
21 2.05.26  MARSHALL John           GBR
22 2.06.54  FRANKS Ray              USA
23 2.09.04  SCHULTE Lewis (Buzz)    USA
24 2.09.25  KLEPPE Robert L.        USA
25 2.10.09  FISHER James            USA
26 2.11.53  DAVIS Gustave           USA
** 20km M55
 1 1.47.06  GREEN Max               USA
 2 1.47.37  MARQUIS Louis           SUI
 3 1.50.18  SCIARRETTA Mario        ITA
 4 1.51.19  PEMPELFORTH P.          FRG
 5 1.52.05  WORTH Peter             GBR
 6 1.52.07  FOTHERINGHAM Douglas    GBR
 7 1.53.12  WHITE Thomas            USA
 8 1.54.22  DUNSFORD John J.L.      GBR
 9 1.55.28  LIVERMORE Ken           GBR
10 1.57.02  KELLY John              USA
11 1.58.36  MEADOR Robert           USA
12 1.58.46  ACOSTA Carl             USA
13 2.00.23  WADA Hiroshi            JPN
14 2.03.23  POLLMEIER Hans          FRG
15 2.03.42  CHAPMAN Robert          AUS
16 2.04.29  FINE Robert             USA
17 2.04.34  GALE Basil              GBR
18 2.05.17  MOORE Bob               USA
19 2.05.35  HAINSWORTH Colin        AUS
20 2.05.48  BRYAN Jim               USA
21 2.07.08  RUTYNA Mieczyslaw       POL
22 2.07.47  DENMAN Elliott          USA
23 2.08.02  CRAIG Robert            USA
24 2.08.09  JOHNSTON Kevin G.       AUS
25 2.10.03  MC DOUGALL John S.      AUS
26 2.12.12  WESTON Joe              USA
27 2.13.31  BROWN Franklin          USA
28 2.14.00  STRAUTINS Vilmars       USA
29 2.15.34  BOIES Jr. Larry         USA
30 2.16.10  EDWARDS George          USA
31 2.17.56  WHEELER Ralph           USA
32 2.18.11  BOWYER Charles          USA
33 2.32.45  BURTON Keith            INA
34 2.32.46  CHOMO Ken               USA
35 2.37.35  AYERS Ronald            NZL
36 2.38.18  ROONEY Charles          USA
DQ          KAALD Paul              USA
** 20km M60
 1 1.53.19  NAKAMICHI Shin          JPN
 2 1.55.26  ZETHOF Hein             NED
 3 1.56.37  MIMM Robert F.          USA
 4 2.00.53  WITHERS Denis           GBR
 5 2.05.42  PETER George            FRG
 6 2.05.57  RICCI Edgar             ITA
 7 2.07.18  DUNN Fred               USA
 8 2.07.41  FRASCAROLO Carletto     ITA
 9 2.08.12  MICKELSON Maynard       USA
10 2.09.06  AGUAYO LETELIER Mario   CHI
11 2.10.00  JAQUEST Harvey          GBR
12 2.12.06  WOLF Walter             FRG
13 2.14.13  ARENA Angelo            ITA
14 2.14.48  NAWROCKI Ryszard        USA
15 2.15.44  BURNS John              USA
16 2.17.07  OHARA Richard           USA
17 2.20.12  MILDON Owen             NZL
18 2.22.50  KAVADAS Paul P.         USA
19 2.24.19  MOREMEN Bill            USA
20 2.24.46  TENGQVIST Bertil        SWE
21 2.24.49  CARROLL Ron             CAN
22 2.30.50  KINDER William          USA
23 2.31.08  RUUTH Keijo             FIN
24 2.41.38  ROCHA IBARRA Agapito    MEX
DQ          SCHEER Len              USA
DQ          TEARLE Peter            NZL
DQ          LADELLI Vittorio        ITA
** 20km M65
 1 1.57.12  STURNI Albert           FRA
 2 1.58.58  CREO Len                GBR
 3 2.03.27  BOMBA Carlo             ITA
 4 2.08.45  LUBDSTROM Ake           SWE
 5 2.10.28  JONES Barry             AUS
 6 2.10.48  WRIGHT Harold           USA
 7 2.14.54  STUETZLE Julius         FRG
 8 2.22.29  CAIN Jack               USA
 9 2.23.52  GEYER Paul              USA
10 2.26.07  O'CONNELL Philip E.     USA
11 2.28.35  BULLOCK Alan Jack       GBR
12 2.28.41  NEWBERY Jorge           USA
13 2.30.02  ZWANEFELD Arend         FRG
14 2.34.14  SORENSEN Stanford       USA
15 2.38.49  LUFF Frank              USA
16 2.39.54  DIX Eugene F.           USA
DQ          ROBERTO Ilmo            ITA
DQ          HELLER George           USA
** 20km M70
 1 2.03.37  DAMAN A. Cokey          USA
 2 2.07.16  GOULD Max               CAN
 3 2.14.12  SVENSSON Arne           SWE
 4 2.15.34  JOHNSON Donald          USA
 5 2.16.44  KANKAANPAA Onni         FIN
 6 2.18.08  TALLMADGE Bill          USA
 7 2.21.54  COSTA Alberto           CHI
 8 2.24.11  GROVE Troy G.           USA
 9 2.24.18  SOHLS Erland            SWE
10 2.29.26  MIGHOFER Heinz          FRG
11 2.33.10  MULLIKEN Robert         USA
12 2.40.37  JACOBS Donald           USA
13 2.40.48  ERICSSON Mauritz        SWE
14 3.08.16  JAKOBSEN Odd            NOR
NF          STARK Richard Sr.       USA
** 20km M75
 1 2.10.53  DAINTRY Thomas          AUS
 2 2.13.34  DE PETRA Guilio         USA
 3 2.24.32  BRIVIO Mario            ITA
 4 2.29.43  WALLACE Gordon          USA
 5 2.30.00  DRAZIN Harry            USA
 6 2.35.02  LUTHER Johannes         FRG
** 20km M80
 1 2.53.23  TORMOEN Sigurd          NOR
** 20km M90
 1 2.41.43  THEOBALD Gus            AUS
**
*** Équipes / Teams
**
** 20km M40
 1 USA       8.28.49
** 20km M45
 1 USA       8.34.30
** 20km M50
 1 USA       9.12.59  
** 20km M55
 1 USA       9.34.42
 2 GBR       9.38.36
** 20km M60-69
 1 USA      10.28.52
** 20km M70+
 1 USA      11.15.04
** 10km W35
 1 USA       4.39.37
** 10km W40-49
 1 USA       4.33.41
 2 AUS       4.42.16
Saint Maur 02 Juillet 1989, Champ. France veterans
** 1 heure M
  1 13km021  BERTON J-Claude                 UAC Marans
  2 12km873  SAINT MARTIN J-Pierre           Ol Marseille
  3 12km681  BOURGEOISAT Gérard              ASPP Paris
  4 12km628  BUSCHKEWITZ J-Jacques           AS 91 Etrechy
  5 12km568  DUGAST Denis                    ASV Paris
  6 11km966  LAINE Gilbert                   AS Loudeac
  7 11km651  BRIERE Constant                 LV Fougères
  8 11km646  GIFFRAIN Alain                  ASPTT Rennes
** 5000m F
  1 25'16"97 BONNET Jacqueline               UAI Nogent
  2 27'28"52 BERTON Annie                    UAC Marans
  3 27'40"46 MAIREY Genevieve                CM Besançon
  4 28'01"29 JEAN GILLES Jacqueline          Toulon EC
  5 28'25"00 LEMETAYER Dominique             ASA Maisons-Alfort
  6 29'33"79 HELLEU M-Pierre                 ASPTT Rennes
  7 30'13"87 BOUTINEAU Roselyne              ACD Neuville
  8 30'34"78 DALL'AGLIO Martine              E Faverges
BEL Bruges, 24 jun 1989, I EVACNS (Europe veterans hors-stade).
** 20km F
  1 1.50.37  DE WOLF Frieda          BEL BREE F45*
  2 1.50.56  LEINPINSEL Sigrid       ESP E005 F35*
  3 1.58.07  KUCHENBECKER Edith      BRD D050
  4 1.59.01  BRODERS Regine          BRD D049
  5 1.59.05  HARTMANN Ulrike         BRD D050
  6 1.59.08  MIGLIASSO Giuseppina    ITA I001 F50 16.08.37
  7 1.59.09  EICHBAUM Helga          BRD D053
  8 2.03.56  KUTZE Gabriele          BRD D050
  9 2.06.02  LEMETAYER Dominique     FRA F040 F35 26.07.53
 10 2.06.17  KALWEIT Marloth Lilo    BRD D091 F50 00.00.35
 11 2.10.55  HOERNECKE Gil Marina    ESP E001 F45 07.03.42
 12 2011.52  ADAM Marlies            BRD D052
 13 2.12.04  BURTON Marie Christine  BEL ACL0 F35 01.06.51
 14 2.12.19  VANNIEUWENHUYSE Ingrid  BEL ----  F40
 15 2.16.04  ZIMMERMANN Waltraud     BRD D054
 16 2.16.42  HORWILL Pamela          GBR GB45
 17 2.18.35  HECQ Irene              BEL ACL0 F55
 18 2.19.26  SCOTT Renee             GBR GB16 F60
 19 2.19.34  COESFELD Gertrud        BRD D051
 20 2.20.51  GIRARDS Rosa            BRD D040 F45 13.11.39
 21 2.20.54  GILLE Christa           BRD D050
 22 2.21.57  AUSTERMUEHLE Maria      BRD D051 F60 00.00.28
 23 2.25.48  DE GOBBI Giuliana       ITA I001
 24 2.39.12  WIRTHS Emmile           BRD D056
** 30km M
  1 2.32.25  DOBSON Robert           GBR GB15 M45*04.11.42
  2 2.36.12  NOKELA Aaro             FIN ---- M50*24.03.35
  3 2.38.38  BERENS Karl Josef       BRD D086 M45 20.04.40
  4 2.42.38  PELLICCIA Romolo        ITA I001 M50 19.09.36
  5 2.42.49  SCHOUCKENS Robert       BEL MABI M60*27.05.28
  6 2.43.24  DEWULF Pierre           FRA F024 M40*25.03.49
  7 2.43.42  RAS Tsabel              NL  NL06 M50 02.10.35
  8 2.44.19  ANDREOTTI Piergiorgio   ITA I002 M45 20.12.40
  9 2.44.33  VAN WAKEREN Hans        NL  NL22 M40 02.03.49
 10 2.45.29  ADAM Karl Heinz         BRD D052     00.00.44
 11 2.49.28  DEHON Freddy            BEL ACL0 M45 19.07.42
 12 2.52.13  FOURDRINIER Maurice     FRA F027 M40 24.05.45
 13 2.53.37  YOUNG Colin             GBR GB17 M50 20.01.35
 14 2.54.53  RASSCHAERT Maurice      BEL ---- M40 09.05.47
 15 2.55.51  HARTWIG Karl Heinz      BRD D008 M55*00.00.32
 16 2.55.55  AHNERT Joerg            BRD D001
 17 2.57.03  DURIEUX Rene            BEL ACL0 M40 07.09.47
 18 2.57.43  FISCHER Rolf            BRD D054 M40 02.03.46
 19 2.57.51  SCHROEDER Manfred       BRD D086
 20 2.58.11  DUNSFORD John           GBR GB50
 21 2.58.53  STEEMANS Frans          BEL ACHL M60 22.11.27
 22 2.59.51  SCIARRETTA Mario        ITA I001 M55 08.03.34
 23 3.01.00  PIGNON Jean             FRA F025 M50 23.02.37
 24 3.01.08  TONETTI Franco          ITA I001 M55 26.09.30
 25 3.01.11  AUSTERMUEHLE Rudolf     BRD D051 M60 00.00.28
 26 3.01.18  SCHUMM Peter            BRD D089 M45 28.10.42
 27 3.01.29  LOCH Manfred            BRD D019
 28 3.02.18  POLLANZ Mario           ITA I001
 29 3.02.46  STURNI Albert           FRA F024 M65*14.05.23
 30 3.03.31  ILMO Roberto            ITA I001
 31 3.04.07  JONES Ronald            GBR GB19
 32 3.06.14  ALOMAINE Emile          BEL ACL0 M60 02.02.25
 33 3.06.31  LUDWIG Alfred           BRD D088
 34 3.07.12  UECK Horst              BRD D085
 35 3.08.39  VERMEIREN Hedwig        BEL ---- M40 09.07.47
 36 3.10.25  KEUPP Erich             BRD D010
 37 3.11.15  ZIMMERMANN UlricH       BRD D054
 38 3.11.21  PLOTZKE Dieter          BRD D089
 39 3.11.38  SMYTH David             GB GB112
 40 3.12.43  HORWILL Eric            GBR GB45 M55 09.03.33
 41 3.13.14  JEAN Maurice            BEL RFCL M45 29.10.40
 42 3.13.21  VAN LANDEGHEM Emiel     BEL OLYM M55 08.07.32
 43 3.13.28  GIRARDS Rudolf          BRD D040
 44 3.15.27  CHIVE Guy               FRA F026
 45 3.17.09  PROVIS Pierre           FRA F037 M65 21.03.23
 46 3.17.24  MOIZAN André            FRA F026
 47 3.19.18  ANDRESEN Klaus          BRD D083
 48 3.20.18  JACQUEST Harvey         GBR GB21
 49 3.20.31  LUNDKOWSKI Gerhard      BRD D054
 50 3.22.59  CANALS ENRICH Manuel    ESP E015
 51 3.23.22  LENZ Horst              BRD D006 M50 21.09.37
 52 3.23.25  VERGOTE Roger           BEL ---- M55 11.11.29
 53 3.26.04  ARENA Agelo             ITA I001 M60 19.03.29
 54 3.26.28  STUETZLE Julius         BRD D088
 55 3.28.12  HEBERT Serge            FRA F025
 56 3.28.26  GAUTIER Jean-Claude     FRA F026
 57 3.30.48  LAMMERS Lucien          BEL ACL0 M55 10.10.30
 58 3.35.10  MOUILLE Henri           FRA F022 M60 16.11.26
 59 3.43.06  SCHOENEMANN Rolf        BRD D012 M70*
 60 3.44.24  OBERDIECK Helmut        BRD D040
 61 3.46.09  DOHNALEK Rudolf         BRD D075
 62 3.48.30  SCALA Roberto           ITA I001
 63 3.51.38  RUUTH Keijo             FIN ----
 64 3.53.57  MARTINEZ PEREZ FranciscoESP ----
 65 4.02.43  DORCKENS Charles        BEL CSC  M70 03.04.17
 66 4.04.17  VAN WITTENBERGHE CamilleBEL USLE M65 25.10.22
 67 4.04.40  LUTHER Johannes         BRD D028
 68 4.21.21  HANCKEL Heinrich        BRD D009
**
** Équipes / Teams M 30km
  1 BRD  8.19.58
  2 GBR  8.24.13
  3 ITA  8.26.48
  4 BEL  8.27.10
  5 FRA  8.36.37