Le web de Dominique Guebey – La marche athlétique

Page : http://www.dg77.net/marche/news/newsve993.htm


   D o m i n i q u e   G u e b e y    J u n g l e      La marche athlétique

NEWS marche athletique veterans 1993

JPN Miyazaki, 1993, X WMAC [https://drive.google.com/open?id=1GF7Mxktf94XtSq_SnYgf7mhLItJVHL4B]
*** 11 oct : 10 + 20km route/road
*** 16 oct : 5000m piste/track
** 5000m W35
 1 27.50.50 M'GUIGAN Wilma              RSA
 2 28.57.47 FINCH Kathy                 USA
 3 29.48.52 PATTISELANNO Michelle       SIN
 4 31.56.00 TUST Edith                  GER
 5 32.01.86 LEIKER Lorrie               USA
** 5000m W40                            
 1 25.03.39 MCDONALD Heather            AUS
 2 27.29.27 WOODWARD Kathy              AUS
 3 28.29.44 BRIZ RODRIGUEZ Maria Jose   ESP
 4 28.59.23 STEPHENSON Raelene          NZL
 5 31.07.05 HOOVER Helen                CAN
 6 34.38.52 HANAWA Fumie                JPN
 7 36.18.77 KINCAIDE Cheryl             USA
 8 43.05.84 NAKAMURA Miwako             JPN
** 5000m W45
 1 25.27.02 BONNET Jacqueline           FRA
 2 26.06.10 SEDLAK Viisha               USA
 3 27.41.69 ITAMI Tamae                 JPN
 4 28.07.77 KELLY Celia                 AUS
 5 29.06.91 STEIGERWALT Jolene          USA
 6 29.22.47 CHUTE Marilyn               CAN
 7 29.37.06 FRABLE Kathleen             USA
 8 31.54.92 ROSMANIZAR Ros              INA
 9 32.17.24 PHILLIPS Pamela             GBR
10 34.55.05 PESAK OROH Diana            INA
11 35.07.21 KATAOKA Akiko               JPN
12 36.07.18 EBREO Edith                 HKG
13 36.26.05 NASH Carolyn                USA
14 36.27.82 CARMINES Kathryn            USA
15 37.36.93 HINO Michiko                JPN
16 37.58.86 TANIGAWA Yumiko             JPN
17 40.18.83 NAKAMURA Kazue              JPN
18 43.03.00 YOSHIDA Itsuko              JPN
19 43.17.84 RYOKE Hiroko                JPN
20 48.50.70 HIGASHI Ritsuko             JPN
DQ          ULLRICH Margret             GER
** 5000m W50
 1 26.08.83 SEILER Waltraud             GER
 2 27.49.14 OSBORNE Lee                 AUS
 3 28.18.76 OKADA Shimiko               JPN
 4 28.39.52 FOSTER Loloma               NZL
 5 28.41.09 MAY Win                     AUS
 6 28.42.96 NAGATE Mazako               JPN
 7 29.02.59 GOYENECHE Céline            FRA
 8 29.38.80 GORMAN Margaret Mary        AUS
 9 30.15.62 HOERNECKE-GIL Marina        ESP
10 34.57.85 MILDON Judy                 NZL
11 35.30.38 GUERREIRO E CASTRO M Gloria BRA
12 36.07.31 BAUL Kalyani                IND
13 37.39.12 STORTO Ana Elba             ARG
14 38.13.23 YAMAGUCHI Aiko              JPN
15 40.03.80 KOHIGASHI Kiyoko            BRA
16 43.05.85 KUROGI Tokie                JPN
17 43.07.95 TATEIWA Yuko                JPN
18 43.12.95 KAWANO Itsuko               JPN
DQ          TANII Noriko                JPN
** 5000m W55
 1 28.51.46 LAVECK Beverly              USA
 2 30.53.82 LECLERC Denise              FRA
 3 31.16.29 NYMAN Hilda                 GBR
 4 33.10.46 SUTHERLAND Joan             CAN
 5 33.32.29 V. SEETHALAKSHMI            IND
 6 37.01.19 FUKUMORI Izaura             BRA
 7 38.40.20 HINTON Lily                 NZL
 8 40.17.02 YOSHITOSHI Nobuko           JPN
** 5000m W60
 1 29.45.98 PROVOST June-Marie          CAN
 2 34.15.80 BARRIENTOS Amelia           CHI
 3 34.32.61 ALOMAINE Hecq Irene         BEL
 4 36.19.84 ISHIDA Yoshiko              JPN
 5 37.21.50 MOREMEN Grace               USA
 6 38.41.11 MATSUMURA Yoko              JPN
 7 39.29.41 LANGNER Ingrid              GER
 8 41.14.31 HASHIGUCHI Etsuko           JPN
 9 54.58.21 JUDO Yosono                 JPN
** 5000m W65
 1 30.31.33 MEYER Olga                  GER
 2 32.42.81 NESLEY Patricia             USA
 3 32.48.02 GORDON Miriam               USA
 4 33.18.37 MINAMI Chieko               BRA
 5 33.23.99 THOMPSON Lorna              AUS
 6 33.55.70 VILLET Anna Helena          RSA
 7 34.07.99 ROWLAND Joan                USA
 8 34.13.80 BEERS Joann                 USA
 9 34.17.68 SKARSVAG Kirsten Lien       NOR
10 34.19.89 SCOTT Renee                 GBR
11 35.26.01 BARKER Annie                USA
12 35.47.75 HUTCHINSON Mavis            RSA
13 37.57.45 MOOSER Agathe               GER
14 45.32.14 KAKUREKI Ayako              JPN
** 5000m W70
 1 35.50.46 VAN SANDT Ruth Pauline      USA
 2 37.40.17 THOMPSON Queenie            USA
 3 40.12.26 RICE Mary                   USA
 4 41.11.39 COTNER Jean                 USA
 5 41.17.85 THIERAUF Elsbeth            GER
** 5000m W75
 1 32.44.76 TIBBLING Britta Elvira      SWE
 2 36.55.56 KAUKINEN Aili               FIN
 3 37.51.74 NYBERG Sigrid Margaretha    SWE
 4 38.26.26 JUREIDINI Althea            USA
 5 47.58.39 HAINES Mary                 USA
** 5000m W80
 1 38.03.86 VEDEMO Nora                 SWE
 2 53.17.58 SMITH Mildred               USA
** 10km W35
 1 55.30    SUTO Noriko                 JPN
 2 56.28    M'GUIGAN Wilma              RSA
 3 59.44    FINCH Kathy                 USA
 4 69.56    TUST Edith                  GER
 5 66.50    LEIKER Lorrie               USA
 6 68.13    MEGURO Sumie                JPN
** 10km W40
 1 51.38    MCDONALD Heather            AUS
 2 56.15    WOODWARD Kathy              AUS
 3 58.17    BRIZ RODRIGUEZ Maria Jose   ESP
 4 59.18    STEPHENSON Raelene          NZL
 5 63.56    HOOVER Helen                CAN
 6 75.55    KINCAIDE Cheryl             USA
** 10km W45
 1 54.12    BONNET Jacqueline           FRA
 2 56.31    SEDLAK Viisha               USA
 3 58.20    KELLY Celia                 AUS
 4 59.52    CHUTE Marilyn               CAN
 5 60.14    STEIGERWALT Jolene          USA
 6 61.52    FRABLE Kathleen             USA
 7 65.36    ULLRICH Margret             GER
 8 66.52    ROSMANIZAR Ros              INA
 9 70.56    LORENZ Erika                GER
10 71.38    PHILLIPS Pamela             GBR
11 72.04    PESAK OROH Diana            INA
12 72.29    LAU FUNG Ling               HKG
13 74.59    CARMINES Kathryn            USA
14 75.44    EBREO Edith                 HKG
15 76.01    NASH Carolyn                USA
16 76.33    KATAOKA Akiko               JPN
17 89.45    HIROI Chiyoko               JPN
18 91.07    MATSUMOTO Yoshiko           JPN
19 97.35    HIDAKA Junko                JPN
** 10km W50
 1 54.47    SEILER Waltraud             GER
 2 58.56    OSBORNE Lee                 AUS
 3 60.28    NAGATE Masako               JPN
 4 60.37    MAY Win                     AUS
 5 60.44    GORMAN Margaret Mary        AUS
 6 60.54    HOERNECKE-GIL Marina        ESP
 7 61.38    GOYENECHE Celine            FRA
 8 74.34    MILDON Judy                 NZL
 9 78.40    STORTO Ana Elba             ARG
10 82.34    YUGE Sachiko                JPN
** 10km W55
 1 58.37    LAVECK Beverly              USA
 2 64.10    LECLERC Denise              FRA
 3 65.10    NYMAN Hilda                 GBR
 4 66.47    SUTHERLAND Joan             CAN
 5 68.26    V. SEETHALAKSHMI            IND
 6 79.13    SHIMABUKURO Taeko           JPN
 7 86.36    SATO Ryoko                  JPN
** 10km W60
 1 60.53    PROVOST June-Marie          CAN
 2 70.24    SCHROEDER Gerda             GER
 3 70.49    ALOMAINE HECQ Irene         BEL
 4 79.10    MOREMEN Grace               USA
 5 80.20    MATSUMURA Yoko              JPN
** 10km W65
 1 65.28    GORDON Miriam               USA
 2 66.48    NESLEY Patricia             USA
 3 66.62    MEYER Olga                  GER
 4 69.17    VILLET Anna Helena          RSA
 5 69.34    SKARSVAG Kirsten Lien       NOR
 6 69.34    BEERS Joann                 USA
 7 71.09    SCOTT Renee                 GBR
 8 72.06    HUTCHINSON Mavis            RSA
 9 72.32    ROWLAND Joan                USA
10 72.55    BARKER Annie                USA
11 77.11    MOOSER Agathe               GER
12 83.55    TSUJITANI Fumiko            JPN
13 93.47    THE Kurniati                INA
14 96.09    ROMERO Isabel               ARG
** 10km W70
 1 76.15    VAN SANDT Ruth Pauline      USA
 2 76.16    THOMPSON Queenie            USA
 3 85.06    RICE Mary                   USA
 4 86.46    THIERAUF Elsbeth            GER
** 10km W75
 1 67.46    TIBBLING Britta Elvira      SWE
 2 76.13    NYBERG Sigrid Margaretha    SWE
 3 79.16    JUREIDINI Althea            USA
** 10km W80
 1 79.33    VEDEMO Nora                 SWE
** 5000m M40
 1 21.45.69 RUZZIER Fabio               ITA
 2 22.17.07 BULAKOWSKI Bohdan           POL
 3 22.36.13 SASAKI Shigeru              JPN
 4 22.37.88 BUSCHKEWITZ Jean-Jacques    FRA
 5 23.41.68 KOMORI Isao                 JPN
 6 23.42.68 GOUJON Gérard               BEL
 7 23.57.59 MUTO Nobuyoshi              JPN
 8 24.28.44 SIEGELE Johann              AUT
 9 24.34.76 RIDDOCH Clyde               AUS
10 24.41.01 ZAPATA MELENDEZ Juan BernardCHIo
11 25.21.84 FORTUNATI Pierangelo        ITA
12 25.23.93 KOGA Kazuo                  JPN
13 26.02.22 SATO Naotaka                JPN
14 26.04.19 MINAMI Toshiyuki            JPN
15 27.00.52 GRANT Art                   JPN
16 29.14.90 SHIMIZU Susumo              JPN
17 30.32.50 SHIOKAWA Koshiro            JPN
18 31.47.15 BANERJEE Niranjan           IND
19 34.14.87 HAYAKAWA Tadakazu           JPN
20 36.04.88 SUZUKI Yasunori             JPN
21 36.47.92 YAMASHITA Michio            JPN
22 37.21.11 TSUNEYOSHI Mamoru           JPN
23 38.56.68 KUBO Kazuya                 JPN
24 41.56.19 MITANI Hirofumi             JPN
DQ          AITMOUHAMETOV Nariman       RUS
DQ          IDA Nobumasa                JPN
** 5000m M45
 1 23.26.39 SULTANOV Rifhat             RUS
 2 23.53.88 EOSFEMMER Peter             GER
 3 24.07.69 SCHNEIDER Michel            SUI
 4 24.22.14 ROLIM Jose Odorico          BRA
 5 24.30.70 AHRENS Claus                GER
 6 25.05.26 FRABLE Norman               USA
 7 25.26.91 PURVES Bill                 HKG
 8 26.11.24 SEVERO RENATO Ferreira      BRA
 9 26.20.02 KUBOTA Katsumi              JPN
10 27.14.72 TAKEDA Seiichi              JPN
11 28.49.13 STATHAM Mick                GBR
12 29.30.39 MOGENA Jacinto              DOM
13 29.39.61 ARUMUGAM Kannan             SIN
14 31.20.66 SHIMADA Masaharu            JPN
15 33.55.19 KAWASE Kazuyoshi            JPN
16 40.01.22 SAISHO Koichi               JPN
17 40.01.25 FUJIMOTO Tetsuya            JPN
18 42.58.38 ARIMA Mikihiro              JPN
19 43.18.99 KUROKI Seiji                JPN
20 47.47.00 NYUTA Hioeki                JPN
DQ          KAWAGOE Kenichi             JPN
DQ          MORITA Tomio                JPN
** 5000m M50
 1 22.59.98 ZSCHIESCHE Dieter           GER
 2 23.20.99 CARMINES James              USA
 3 23.34.90 FIALA Jaroslav              TCH
 4 24.24.11 JOHNSON Anthony             AUS
 5 24.28.23 ASANO Teruhiko              JPN
 6 24.53.05 BIRNSTOCK Gerhard           GER
 7 24.53.68 KOUSKY Edgar C.             USA
 8 25.38.85 ANDREOTTI Piergiorgio       ITA
 9 25.42.93 DOBSON Robert               GBR
10 26.15.05 CHAUHAN Kishansingh         IND
11 26.47.23 MUTHU Karuppiah             MAS
12 26.53.03 PINARD Claude               FRA
13 27.06.92 OLIET Marcel                FRA
14 27.14.78 TSUCHIYOSE Hirokatsu        JPN
15 27.42.09 PATRICK Gerald              USA
16 27.46.27 WALKER John                 AUS
17 27.55.12 FINCH Bernie                USA
18 28.37.79 SASAKI Toshio               JPN
19 28.55.70 BANNON James                AUS
20 29.00.22 LIMA Jose De                BRA
21 29.00.89 SASAKI Hiroji               JPN
22 29.13.76 SAITO Seiji                 JPN
23 29.16.62 ULLRICH Heinz               GER
24 29.17.56 LUDWIG Alfred               GER
25 29.25.33 NISHIMURA Mitsumasa         JPN
26 30.08.80 YAMASHITA Toichiro          JPN
27 31.39.41 HODOHARA Yasuo              JPN
28 31.53.68 BROWN Douglas               USA
29 32.30.68 YAMADA Takuzo               JPN
30 32.52.88 ONITSUKA Akira              JPN
31 34.07.16 KAMIYA Shingo               JPN
32 37.20.13 YUGE Tetsuro                JPN
DQ          TOMONO Chihata              JPN
DQ          KODAMA Hideki               JPN
DQ          OTAKE Yasuaki               JPN
** 5000m M55
 1 23.20.84 RAMIREZ Dario               COL
 2 23.30.98 DICKINSON Murray            AUS
 3 24.28.77 JOHNSON Paul                USA
 4 24.30.44 GORE Brian John             GBR
 5 25.13.61 STEVENS David               GBR
 6 26.06.85 TANAKA Toshiaki             JPN
 7 27.06.09 GREEN Larry                 USA
 8 27.16.99 WADA Hiroshi                JPN
 9 27.27.13 ACOSTA Carl                 USA
10 27.39.59 OLIVER Richard              USA
11 27.50.46 MAKINO Kiyoshi              JPN
12 27.52.24 POLLANZ Mario               ITA
13 28.38.71 POLLMEIER Hans              GER
14 28.41.88 POWELL Ronald James         GBR
15 28.54.92 MONTANHER Ovidio            BRA
16 29.24.40 TADA Keizo                  JPN
17 29.55.94 MAISU Takeyuki              JPB
18 30.31.50 MARSHALL John               GBR
19 30.31.74 KURUTA Yoshikazu            JPN
20 30.44.53 LANE John                   GBR
21 31.39.44 FISHER James                USA
22 31.40.00 SERA Shigeharu              JPN
23 31.41.72 SHARAFUTDINOV Irik          RUS
24 32.55.58 ITO Kazushi                 JPN
25 33.09.63 NG NGOH Heng                SIN
26 33.24.16 JONISHI Hideo               JPN
27 33.29.21 KARASAWA Noboyuki           JPN
28 33.42.90 NOOA Shigeki                JPN
29 34.10.77 TAKAHASHI Koji              JPN
30 35.37.98 WHEELER Ralph               USA
31 36.04.44 FUKANO Kenichi              JPN
32 38.00.39 KUWAGATA Toshito            JPN
33 38.13.86 COOMAR Subhaschandra        IND
34 39.30.13 PIPAL TARA Chano            IND
DQ          SAKAGUCHI Satsuo            JPN
DQ          SORRI Paavo                 FIN
DQ          SUZUKI Shinichiro           JPN
DQ          UMEDA Shusei                JPN
DQ          KAMIZONO Asao               JPN
** 5000m M60
 1 25.09.66 BRAY John                   USA
 2 25.11.58 GREEN Max                   USA
 3 25.19.20 NAKAMICHI Sin               JPN
 4 26.47.79 RUTYNA Mieczystaw           POL
 5 27.05.21 FOTHERINGHAM Douglas        GBR
 6 27.22.79 DONALDSON Presley           USA
 7 28.29.62 SOKOLOV Yury                RUS
 8 28.49.70 FINE Robert                 USA
 9 29.10.16 VAN SENSIE Seigo A Okkie    RSA
10 31.28.26 SILCOCK Colin Joseph        AUS
11 31.35.70 DONSFORD John James L.      GBR
12 31.44.33 SUZAKI Masamichi            JPN
13 31.49.61 MOLINA Jorge                CHI
14 32.07.59 TANAKA Akira                JPN
15 32.42.66 NAWROCKI Ryszard            USA
16 33.16.37 MORI Shoichi                JPN
17 33.34.30 NAGATOMO Kaname             JPN
18 33.37.78 CLARO Carlos                POR
19 33.58.23 INOUE Tetsuo                JPN
20 34.23.29 OHI Kazuhiro                JPN
21 34.28.64 CHUMAN Yoshimaru            JPN
22 34.48.85 UERMAAS Adriaan S.          RSA
23 34.53.89 SAIJO Shinichi              JPN
24 34.54.98 FURUICHI Toshihiko          JPN
25 35.24.44 KAWAHIGASHI Yasuo           JPN
26 37.06.09 KINDER William              USA
27 37.22.15 NANDY Amiya                 IND
28 39.55.84 MAHANY Edmund               USA
29 39.57.70 CASTLE Jack                 CAN
30 43.20.84 AYERS Ronald                NZL
31 43.27.50 TATEMOTO Hikaru             JPN
DQ          ISHIKAWA Ryusho             JPN
DQ          HATA Tomio                  JPN
** 5000m M65
 1 28.23.68 MIMM Robert                 USA
 2 28.28.13 DUBJAK Vratislav            TCH
 3 29.14.63 WITHERS Denis               GBR
 4 29.50.31 SIMONS Terence John         GBR
 5 29.57.50 MOREMEN Wiliam              USA
 6 30.35.42 AGUAYO LETELIER Mario del C.CHI
 7 31.09.49 ALOMAINE Émile              BEL
 8 31.18.87 CUDER Martino               ITA
 9 31.32.58 TAKAHASHI Yoshiteru         JPN
10 31.32.70 ISHIHARA Yuji               JPN
11 31.36.16 KITAMURA Tomihiro           JPN
12 32.05.90 GOY CHONG Gee               SIN
13 32.21.13 WOLF Walter                 GER
14 33.12.00 AUSTERMUEHLE Rudolf         GER
15 34.35.10 TORRES ROSA Luis Humberto   PUR
16 36.59.92 KAWASAKI Ken                JPN
17 37.03.59 TODA Tamotsu                JPN
18 38.13.92 BASSANI Gualtiero           ITA
19 38.52.47 LEE HONG Ling               SIN
20 41.42.29 NAGATOMO Hiroo              JPN
DQ          MURAI Senchi                JPN
** 5000m M70
 1 30.21.22 BOMBA Carlo                 ITA
 2 33.44.73 COTNER Donald               USA
 3 34.04.80 LEES Meluin                 USA
 4 34.14.58 GEYER Paul                  USA
 5 34.56.47 ISHIHARA Yoshinori          JPN
 6 36.05.61 ROGERS ROWLAND Joseph       RSA
 7 36.41.06 GROVE Troy                  USA
 8 38.42.02 DAMLOUP Georges             FRA
 9 41.13.84 KAMIHIGOSHI Ichizo          JPN
DQ          URAKAWA Masazo              JPN
DQ          KAWASHIMA Kazuo             JPN
** 5000m M75
 1 34.06.82 FONSECA Antonio A. De       BRA
 2 34.08.30 GOULD Max                   CAN
 3 34.47.08 MATSUNAGA Shigeru           JPN
 4 35.24.33 TSUNOSE Satoshi             JPN
 5 39.31.08 NARITA Moriji               JPN
 6 39.33.38 ENAULT Gaston               FRA
 7 41.09.85 LAINE Toivo                 FIN
 8 44.09.27 KAWAHADA Susumu             JPN
 9 44.21.74 RICE Robert                 USA
10 46.2010  YANAGIZAWA Eizaburo         BRA
** 5000m M80
 1 35.58.41 DE PETRA Giulio Joseph      USA
 2 36.39.96 HALLIKAINEN Viljo           FIN
 3 37.37.64 BRIVIO Mario                ITA
 4 41.09.10 YANG CHING-HSIEH            TPE
 5 46.08.41 SHIRAKAWA Tsunaichi         JPN
 6 50.57.68 SAKAI Takemi                JPN
** 5000m M85
 1 47.27.26 HASEGAWA Shigeru            JPN
 2 48.50.08 MORIKAWA Kazuo              JPN
** 20km M40
 1 1.35.19  RUZZIER Fabio               ITA
 2 1.36.33  AITMOUHAMETOV Nariman       RUS
 3 1.37.44  BUSCHKEWITZ Jean-Jacques    FRA
 3 1.37.44  BULAKOWSKI Bohdan           POL
 5 1.42.59  ALBRECHT Jurgen             GER
 6 1.43.43  GOUJON Gérard               BEL
 7 1.49.27  SIEGELE Johann              AUT
 8 1.50.28  FORTUNATI Pierangelo        ITA
 9 1.52.29  SHIRAI Kazuo                JPN
10 1.53.53  ZAPATA MELENDEZ Juan BernardCHIo
11 1.54.39  MASUHOSHI Akira             JPN
12 1.55.14  GRANT Art                   USA
13 1.56.56  KOGANEYAMA Mitsuo           JPN
14 2.00.46  TSUJITANI Shinichiro        JPN
15 2.19.29  HORIGUCHI Masaru            JPN
** 20km M45
 1 1.47.24  SULTANOV Rifhat             RUS
 2 1.48.01  EISFELLER Peter             GER
 3 1.49.46  FRABLE Norman               USA
 4 1.50.02  SCHNEIDER Michel            SUI
 5 1.52.07  PURVES Bill                 HKG
 6 1.53.16  AHRENS Claus                GER
 7 1.55.19  ROLIM Jose Odorico          BRA
 8 1.57.00  KUBOTA  Katsumi             JPN
 9 1.59.27  URABE Kanenobu              JPN
10 2.01.30  MINOSE Hiroshi              JPN
11 2.13.05  ONODERA Toshio              JPN
12 2.22.45  MOGENA Jacinto              DOM
** 20km M50
 1 1.34.56  DENOON Donald               USA
 2 1.40.24  ZSCHIESCHE Dieter           GER
 3 1.43.20  FIALA Jaroslav              TCH
 4 1.45.59  CARMINES James              USA
 5 1.47.39  DOBSON Robert               GBR
 6 1.49.17  ANDREOTTI Piergiorgio       ITA
 7 1.50.23  JOHNSON Anthony             AUS
 8 1.51.24  KOUSKY Edgar C.             USA
 9 1.51.54  UEMORI Yoshiaki             JPN
10 1.55.13  PINARD Claude               FRA
11 1.55.54  KIMURA Iwazo                JPN
12 1.56.33  SIPES Victor                USA
13 1.56.43  BIRNSTOCK Gerhard           GER
14 1.59.23  OLIET Marcel                FRA
15 2.01.32  ULLRICH Heinz               GER
16 2.05.46  INADA Hisatake              JPN
17 2.07.22  HODOHARA Yasuo              JPN
18 2.07.37  PATRICK Gerald              USA
19 2.09.08  LUDWIG Alfred               GER
20 2.09.09  FINCH Bernie                USA
21 2.13.48  INOUE Kozo                  JPN
22 2.14.57  SASAKI Hiroji               JPN
23 2.16.45  NISHIMURA Mitsumasa         JPN
24 2.21.00  IWAKI Yoshitaka             JPN
25 2.21.00  BANNON James                AUS
26 2.25.35  AGNEW Alexander             GBR
27 2.27.56  BROWN Douglas               USA
28 2.45.22  NAKATAKE Nobutoshi          JPN
29 2.54.05  ONITSUKA Akira              JPN
30 3.03.01  IKI Minoru                  JPN
31 3.03.07  SAKAGUCHI Kazumasa          JPN
32 3.12.07  KODAMA Akira                JPN
DQ          CHAUHAN Kishansingh         IND
** 20km M55
 1 1.43.47  DICKINSON Murray            AUS
 2 1.45.11  RAMIREZ Dario               COL
 3 1.50.05  KUCHUMOV Aglia              RUS
 4 1.50.46  GORE Brian David            GBR
 5 1.51.22  STEVENS David               GBR
 6 1.52.11  TANAKA Toshiaki             JPN
 7 1.47.04  JOHNSON Paul                USA
 8 1.59.17  WADA Hiroshi                JPN
 9 2.01.51  ACOSTA Carl                 USA
10 2.02.15  MAKINO Kiyoshi              JPN
11 2.02.42  POLLANZ Mario               ITA
12 2.02.54  OLIVER Richard              USA
13 2.05.10  AUFFRET Jacques             FRA
14 2.05.30  POWELL Ronald James         GBR
15 2.08.34  SAKAGUCHI Satsuo            JPN
16 2.09.02  MATSUO Takeyuki             JPN
17 2.10.03  ARAKI Kazuyuki              JPN
18 2.10.41  POLLMEIER Hans              GER
19 2.12.21  FISHER James                USA
20 2.14.00  MARSHALL John               GBR
21 2.14.15  MATSUBARA Tsuyosgi          JPN
22 2.15.08  KURUTA Yoshikazu            JPB
23 2.19.02  LANE John                   HKG
24 2.19.37  MONTANHER Ovidio            BRA
25 2.23.23  SORRI Paavo                 FIN
26 2.33.03  WHEELER Ralph               USA
27 2.33.09  FUKANO Kenichi              JPN
28 2.58.08  NAKAHARA Toshio             JPN
DQ          SAIKI Rokuro                JPN
** 20km M60
 1 1.52.35  GREEN Max                   USA
 2 1.55.00  NAKAMICHI Sin               JPN
 3 1.55.39  BRAY John                   USA
 4 1.57.15  RUTYNA Mieczystaw           POL
 5 2.01.43  FINE Robert                 USA
 6 2.02.06  DONALDSON Presley           USA
 7 2.02.26  FOTHERINGHAM Douglas        GBR
 8 2.06.24  SOKOLOV Yury                RUS
 9 2.07.32  VAN SENSIE Seigo A Okkie    RSA
10 2.09.40  SILCOCK Colin Joseph        AUS
11 2.09.57  DUNSFORD John James L.      GBR
12 2.14.20  KELLY John                  USA
13 2.17.50  MOLINA Jorge                CHI
14 2.21.39  KINDER William              USA
15 2.22.08  NAWROCKI Ryszard            USA
16 2.24.19  NAGATOMO Kaname             JPN
17 2.24.33  TANAKA Akira                JPN
18 2.25.55  SAWADA Kosaku               JPN
19  2.33.22 MORI Shoichi                JPN
20 2.45.28  UERMAAS Adriaan S.          RSA
21 2.54.54  NANDY Amiya                 IND
22 2.55.59  AYERS Ronald                NZL
** 20km M65
 1 2.02.21  MIMM Robert                 USA
 2 2.03.38  DUBJAK Vratislav            TCH
 3 2.06.18  WITHERS Denis               GBR
 4 2.06.58  SIMONS TERENCE John         GBR
 5 2.11.33  ALOMAINE Émile              BEL
 6 2.14.08  MOREMEN William             USA
 7 2.16.07  ISHIHARA Yuji               JPN
 8 2.18.06  AGUAYO LETELIER Mario del C.CHI
 9 2.20.50  AUSTERMUEHLE Rudolf         GER
10 2.22.54  GOY CHONG Gee               SIN
11 2.27.28  ARIMITSU Takenori           JPN
12 2.28.14  WOLF Walter                 GER
13 2.28.16  KITAMURA Tomihiro           JPN
** 20km M70
 1 2.07.15  BOMBA Carlo                 ITA
 2 2.27.11  LEES Meluin                 USA
 3 2.29.55  GEYER Paul                  USA
 4 2.32.22  ROGERS Rowland Joseph       RSA
 5 2.32.28  GROVE Troy                  USA
 6 2.56.14  KAWASHIMA Kazuo             JPN
DQ          TAKAYAMA Sumio              JPN
DQ          SUNG BONG Gae               KOR
** 20km M75
 1 2.44.27  HASHIMOTO Ichibe            JPN
 2 3.07.13  ENAULT Gaston               FRA
 3 3.24.56  KAWARADA Susumu             JPN
** 20km M80
 1 2.29.01  DE PETRA Giulio Joseph      USA
 2 2.48.07  BRIVIO Mario                ITA
 3 2.54.06  NISHITANI Koichi            BRA
 4 3.09.34  LUTHER Johannes             GER
Viry-Chatillon 19 Juin 1993, Champ. France veterans
** 5000m F
  1 25'39"91 BONNET Jacqueline               UAI Nogent
  2 26'06"09 BOURGEOIS Suzanne               St Nantes EC
  3 27'08"69 JEAN GILLES Jacqueline          Toulon EC
  4 27'50"73 LEMETAYER Dominique             ASA Maisons-Alfort
  5 28'27"21 GOYENECHE Céline                UAI Nogent
  6 28'45"49 PANNIER Josiane                 ASCH Le Havre
  7 28'56"41 DARDER Christiane               Riberal AC
  8 30'42"41 HELLEU M-Pierre                 ASPTT Rennes
** 1 heure M
  1 12km443  SAINT MARTIN J-Pierre           Ol Marseille
  2 12km393  BUSCHKEWITZ J-Jacques           ESR Arpajon
  3 12km270  BUSSIERES Jacky                 ASA Berry
  4 11km817  DUCROT Christian                PL Pierre Bénite
  5 11km781  BARBUZINSKI Josef               EA B en Bresse
  6 11km777  TEUMA Georges                   ASPTT Nice
  7 11km435  BARY Jacques                    ES St Berthevin
  8 11km435  OUDART Jacques                  ESR Arpajon
CZE, Úpice, 29 mai 1993, III EVACNS
** 30km M40
 1 2.31.01  RUZZIER Fabio           1953 ITA
 2 2.37.27  JARVISTE Mart           1949 EST
 3 2.41.07  AITMUHAMETOV Nariman    1951 RUS
 4 2.41.57  USAI Antonio            1951 ITA
 5 2.43.07  ORRIOLS Josep           1950 ESP
 6 2.44.47  BUSSIERES Jacky         1952 FRA
 7 2.48.30  KAZANTSEV Vladimir      1951 BER
 8 2.49.25  GOUJON Gerald M.        1950 BEL
 9 2.59.27  PAVELKA Jozef           1953 SLO
10 3.04.57  BRALKOVSKY Cheslav      1952 BER
11 3.09.19  JANYBAEV Ivan           1949 RUS
12 3.33.51  SAVKIN Nikolai          1951 BER
DQ          CZAJA J. Claude         1949 FRA
DQ          SIEGELE Johann          1948 AUT
** 30km M45
 1 2.42.29  EISFELLER Peter         1945 GER
 2 2.50.05  HEIDEMANN Rainer        1944 GER
 3 2.51.13  PARUMS Ojars            1944 LIT
 4 2.51.55  STRAKA Eduard           1946 SLO
 5 2.54.05  SULTANOV Rifhat         1944 RUS
 6 3.01.51  VINUESA Josep           1948 ESP
 7 3.02.59  PTAK Jaroslav           1947 CZE
 8 3.06.59  LILLEFOSSE Arthur       1944 NOR
 9 3.14.38  RUTOLO Fernandino       1947 ITA
10 3.16.04  MEINLSCHMIDT Erhard     1947 GER
11 3.17.21  BRANDENBURG Walter U.   1946 SUI
DQ          HRDINA Jaroslav         1947 CZE
** 30km M50
 1 2.33.34  ZSCHIESCHE Dieter       1940 GER
 2 2.36.00  SHILLABEER Edmund       1939 GBR
 3 2.40.40  SEDDON Amos             1941 GBR
 4 2.41.06  IVCHENKO Evgeny         1938 BER
 5 2.51.51  ANDREOTTI Piergiorgio   1940 ITA
 6 2.53.33  BAR Gerhard             1939 GER
 7 2.54.56  LERME Raitis            1942 LIT
 8 2.56.12  FIALA Jaroslav          1941 CZE
 9 2.57.20  RUBENIS Gunars          1938 LIT
10 2.59.21  OLIET Marcel            1941 FRA
11 3.08.04  LANGE Manfred           1939 GER
12 3.17.35  LUDWIG Alfred           1940 GER
13 3.21.57  ANDERSEN Arnfinn        1940 NOR
14 3.24.05  ZAHRINGER Franz         1940 GER
15 3.26.52  MULLER Bernard          1942 CZE
16 3.43.39  BRADAF Alois            1940 CZE
** 30km M55
 1 2.40.47  PELLICCIA Romolo        1936 ITA
 2 2.57.21  YOUNG Colin             1935 GBR
 3 2.58.37  KUCHUMOV Aglya          1938 RUS
 4 3.08.51  JENSSEN Rolf            1936 NOR
DQ          KNARINGER Frank         1936 GER
** 30km M60
 1 3.11.56  SOKOLOV Yury            1932 RUS
 2 3.18.57  HORWILL Eric            1933 GBR
 3 3.19.23  ARENA Angelo            1929 ITA
 4 3.27.22  FRONAEK Miroslav        1929 CZE
 5 3.28.27  KONELNO Jini            1932 CZE
** 30km M65
 1 3.09.25  DUBJAK Vratislav        1927 CZE
 2 3.12.21  WITHERS Denis           1927 GBR
 3 3.13.22  OLEROV Boris            1924 RUS
 4 3.15.13  NEUMAN Bohummil         1926 CZE
 5 3.22.42  BALCANIK Alois          1927 CZE
 6 3.27.09  ALOMAINE Émile          1925 BEL
 7 3.28.09  AUSTERMUEHLE Rudolf     1928 GER
** 30km M70
 1 3.05.10  STURNI Albert           1923 FRA
** 20KM W35
 1 1.44.23  MELCHIOR Barbara        1955 GER
 2 1.40.02  GRANADOS Gloria         1956 ESP
 3 2.12.23  TUST Edith              1953 GER
** 20KM W40
 1 2.04.27  MEINLSCHMIDT Regina     1949 GER
 2 2.34.49  PRYGOTSKAYA Galina      1948 BER
** 20KM W45
 1 1.52.03  MAEDER Heidi            1943 SUI
 2 2.05.18  BONNET Jacqueline       1946 FRA
 3 2.20.01  NAVRATILOVA Karla       1947 CZE
** 20KM W50
 1 1.53.39  SEILER Waltraud         1941 GER
 2 1.59.58  DE WOLF Frieda          1943 BEL
 3 2.04.05  HORNECKE-GIL Marina     1942 ES
 4 2.24.50  BRODERS Regine          1939 GER
 5 2.27.40  KNARINGER Traude        1940 GER
** 20KM W55
 1 2.10.32  LECLERC Denise          1933 FRA
 2 2.14.36  HORWILL Pam             1934 GBR
** 20KM W65
 1 2.12.02  MEYER Olga              1928 GER
 2 2.24.32  SCOTT Renee             1928 GBR
 3 2.32.07  NIKOLAJEVA Xenia        1927 MOL