Le web de Dominique Guebey – La marche athlétique

Page : http://www.dg77.net/marche/news/newswdi978.htm


   D o m i n i q u e   G u e b e y    J u n g l e      La marche athlétique

Résultats MONDE/WORLD divers 1978

TCH Prague-Podebrady, 11.06.1978, Grand Prix international
** 50km
  1 3h41'19" Gonzalez Raul           MEX
  2 3h55'51" Aroche Pedro            MEX
  3 3h58'36" Knutter Rolf            DDR
  4 3h58'47" Bermudez Martin         MEX
  5 4h00'07" Muller Stefen           DDR
  6 4h01'52" Galina Werner           DDR
  7 4h06'00" Vitez Ladislav          TCH
  8 4h07'51" Vanous Jaromir          TCH
  9 4h08'02" Patuschinski Cornel     ROU
 10 4h09'06" Dzurnak Jan             TCH
 11 4h12'19" Fajt Vaclav             TCH
 12 4h19'42" Klimes Jan              TCH
 13 4h21'34" Dostal Vladislav        TCH
 14 4h23'59" Mezera Stanislav        TCH
 15 4h24'57" Rosso Luigi             ITA
 16 4h25'00" Ptak Jaroslav           TCH
 17 4h29'32" Slama Roman             TCH
 18 4h30'26" Lapka Miloslav          TCH
 19 4h32'23" Faber Lucien            LUX
 20 4h34'39" Jung Andres             HON
 21 4h37'29" Blazek Pavol            TCH
 22 4h39'29" Korosok Janos           HON
 23 4h40'21" Kunnert Antoine         LUX
 24 4h40'37" Pruckner Jaroslav       TCH
 25 4h41'35" Kukov Stefan            BUL
 26 4h42'40" Lanyi Lajos             HON
 27 4h43'54" Puchner Jozef           TCH
 28 4h44'39" Marton Attila           HON
 29 4h48'31" Krcmar Petr             TCH
 30 4h48'35" Bechynsky Josef         TCH
 31 4h56'36" Malik Jozef             TCH
 32 4h56'51" Oslejsek Josef          TCH
 33 4h57'33" Domansky Ivo            TCH
 34 4h58'39" Salavec Jiri            TCH
 35 4h58'43" Zimka Jozef             TCH
 36 4h59'14" Quartino Ivano          ITA
 37 4h59'39" Zahringer Franz         BRD
 38 5h02'14" Jaros Ivan              TCH
 39 5h03'57" Weiss Michal            TCH
 40 5h03'57" Begma Michel            LUX
 42 5h11'04" Blazej Rumann           TCH
GBR 28 Mai 1978, Tonbridge (Kent), III Trophée MAGOG
** 20km
  1 1h34'12" Morris Graham           Sussex
  2 1h38'26" Garcia Jean-Pierre      LIFA
  3 1h39'06" Hodgkinson Peter        Sussex
  4 1h39'34" Allain Gérard           LIFA
  5 1h40'48" Duplessis Jean-Claude   LIFA
  6 1h41'56" Stevens David           Sussex
  7 1h42'47" Wordsworth Mark         Kent
  8 1h44'24" Gilson Daniel           Hainaut
  9 1h46'40" Masson Jean-Pierre      Flandres
 10 1h49'20" Rignac Jean-Marie       LIFA
 11 1h49'30" Maynard Dave            Kent
 12 1h49'39" Davitt Matt             Kent
 13 1h50'59" Dale Keith              Sussex B
 14 1h51'39" Penfold Ron             Sussex B
 15 1h51'41" Hobbs Christopher       Kent B
 16 1h51'45" Gates Tom               Kent B
 17 1h53'38" Buchanan Alan           Sussex
 18 1h53'42" Bataille Daniel         Hainaut
 19 1h55'37" Vandendaul Daniel       Hainaut
 20 1h59'11" Dixon T                 Kent B
 21 2h01'48" Biltresse Michel        Hainaut
 22 2h08'27" Peel Robert             Kent B
 23 2h10'42" Szulczyk Richard        Flandres
** 50km
  1 4h31'16" Geal Tony               Sussex
  2 4h51'58" Halloy Christian        Hainaut
  3 4h55'07" Pourbaix Armand         Hainaut
  4 5h04'46" Ardley Ted              Kent
  5 5h06'25" Boxall Dave             Sussex
  6 5h07'13" Laval Jacky             LIFA
  7 5h14'09" Rowland Dave            Sussex
  8 5h18'26" Sliwerski Trevor        Kent B
  9 5h24'16" Parkins Rod             Kent
 10 5h25'27" Mendes Michel           LIFA
 11 5h28'58" Vaugeois Jean-François  Flandres
 12 5h30'52" Peutte Marius           Hainaut
 13 5h35'12" Baker Fred              Kent
 14 5h53'19" Bouillez Jacques        Hainaut
 15 5h59'47" Pluchon Daniel          Flandres
** Equipes 20km
  1             Sussex     53
  2             LIFA       52
  3             Kent       33
  4             Hainaut    26
  5             Flandres   16
** Equipes 50km 
  1             Sussex     50
  2             Hainaut    47
  3             Kent       39
  4             LIFA       27
  5             Flandres   18
** Trophée Magog
  1             Sussex    103
  2             LIFA       79
  3             Hainaut    73
  4             Kent       72
  5             Flandres   34
Codes pays [http://www.dg77.net/marche/rules/codespays.htm#deblist]