D o m i n i q u e   G u e b e y    J u n g l e      La marche athlétique

Résultats MONDE/WORLD 1960

Sommaire
Milan - Arena Civica del Foro, 8-9 oct 1960, Rencontre masculine d'athlétisme "A" Italie - France
Rome ITA 2-7 sep 1960, 17e Jeux Olympiques, Wladimir GOLUBNICHY, Donald THOMPSON
Londres - White City, 30-1er aout 1960, Rencontre "A" d'athlétisme Grande-Bretagne - France

Milan - Arena Civica del Foro, 8-9 oct 1960, Rencontre masculine d'athlétisme "A" Italie - France
** 20km
 1 1h33'09"2 DORDONI  Giuseppe         Italie
 2 1h33'39"0 PAMICH  Abdon             Italie
 3 1h34'18"2 DELERUE  Henri            France
 4 1h36'55"0 SERCHINIC  Stefano        Italie
 5 1h39'27"8 CHEVALIER  Louis          France
 6 1h42'24"2 BELIN  Gilbert            France
Rome ITA 2-7 sep 1960, 17e Jeux Olympiques, Wladimir GOLUBNICHY, Donald THOMPSON [http://gallica.bnf.fr/ark:/12148/bpt6k6459201f/f17.item.r=]
** 2/09 20km
 1 1:34:07.2 GOŁUBNICZIJ Władimir         URS
 2 1:34:16.4 FREEMAN Noel Frederick       AUS
 3 1:34:56.4 VICKERS Stanley Frank        GBR
 4 1:35:33.8 LINDNER Dieter               GER
 5 1:36:59.0 READ Norman Richard          NZL
 6 1:37:17.0 BACK Torsten Lennart         SWE
 7 1:37:59.0 LJUNGGREN John Arthur        SWE
 8 1:38:32.4 MOC Ladislav                 CZE
 9 1:38:46.0 OAKLEY Alexander Harold      CAN
10 1:38:54.0 HALL Eric William            GBR
11 1:39:16.2 CRAWFORD Ronald John         AUS
12 1:39:37.6 DELERUE Henri                FRA
13 1:40:16.2 HAZLE George Graham          SAF
14 1:40:25.0 CARLSSON Karl Gustaf Lennart SWE
15 1:41:07.6 KRISTENSEN Tommy             DEN
16 1:41:53.4 KOCH Johannes                GER
17 1:41:59.6 MARQUIS Louis                SUI
18 1:42:43.8 SOWA Charel                  LUX
19 1:42:47.0 ZINN Ronald Lloyd            USA
20 1:43:19.0 SINGH Zora                   IND
21 1:43:58.6 SERCHINICH Sfefano           ITA
22 1:45:04.2 DE ROSSO Luigi               ITA
23 1:45:09.0 MIMM Robert Franklin         USA
24 1:45:11.0 HALUZA Rudolph John          USA
25 1:46:35.8 LARSEN Leo Rosschou          DEN
26 1:46:47.2 CORSARO Gianni               ITA
27 1:47:09.6 BAHROUMI Khalifa             TUN
28 1:55:21.0 ZLASSI Naoui Ben Ali         TUN
NF           MATTHEWS Kenneth Joseph      GBR
DQ           BEN LAZHAR SALAH Moha        TUN
Dq           WIEDIAKOW Anatolij           URS
DQ           BALAJCZA Tibor               HUN
DQ           SINGH Ajit                   IND
DQ           SOŁODOW Giennadij            URS
DQ           REYMOND Gabriel              SUI
DQ           LEFANCZiK Siegfried          GER

** 7/09 50km
 1 4:25:30.0 THOMPSON Donald James        GBR
 2 4:25:47.0 LJUNGGREN John Arthur        SWE
 3 4:27:55.4 PAMICH Abdon                 ITA
 4 4:31:44.0 SZCZERBINA Aleksandr         URS
 5 4:33:03.0 MISSON Thomas William        GBR
 6 4:33:08.6 OAKLEY Alexander Harold      CAN
 7 4:33:27.2 DORDONI Giuseppe             ITA
 8 4:37:44.6 SINGH Zora                   IND
 9 4:39:57.6 WIEDIAKOW Anatolij           URS
10 4:41:01.6 DE GAETANO Antonio           ITA
11 4:42:33.6 MOC Ladislav                 CZE
12 4:43:18.8 HAZLE George Graham          SAF
13 4:44:47.4 WEBER Max                    GER
14 4:51:18.6 SÝKORA Svatopluk             CZE
15 4:47:28.4 SINGH Ajit                   IND
16 4:50:57.0 ASTROTH Horst                GER
17 4:51:18.6 DOLEŽAL Josef                CZE
18 4:51:20.0 RIBAS JUAN José              ESP
19 4:53:21.6 LAIRD Ronald Owen            USA
20 4:54:40.0 O'REILLY Francis             IRL
21 4:57:00.4 SOWA Charel                  LUX
22 5:00:13.0 MARQUIS Louis                SUI
23 5:00:47.6 MACDONALD Bruce Duncan       USA
24 5:03:15.2 ALLEN John William           USA
25 5:06:55.0 LEISER Alfred                SUI
26 5:07:57.4 BEN LAZHAR SALAH Moha        TUN                  
27 5:09:00.8 CHARRIÈRE René François      SUI
28 5:20:22.0 ARNOUX Jacques               FRA
NF           ZLASSI Naoui Ben Ali         TUN
NF           SÖDERLUND Åke Wilhelm        SWE
NF           DINESZ Béla                  HUN
NF           READ Norman Richard          NZL
NF           SÖDERLUND Erik Napoleon      SWE
DQ           FREEMAN Noel Frederick       AUS
DQ           CRAWFORD Ronald John         AUS
DQ           WELLER Guillermo             ARG
DQ           SAKOWSKI Kurt                GER       
DQ           KLIMOW Grigorij              URS
DQ           JOHNSON Albert H.            GBR
Londres - White City, 30-1er aout 1960, Rencontre "A" d'athlétisme Grande-Bretagne - France [http://gallica.bnf.fr/ark:/12148/bpt6k64592001/f5.item.r=]
** 10.000m (hors match)
 1 42'35"0 MATTHEWS Kenneth           Grand-Bretagne
 2 43'43"0 VICKERS Stanley            Grand-Bretagne
HC 45'34"2 HALL E.W.                  Grand-Bretagne
 3 45'46"6 DELERUE Henri              France
 4 49'41"0 ATTANÉ Georges             France

Cre : 11 sep 2013 - Maj : 20 dec 2014

A propos de ces pages / about these pages : http://www.dg77.net/about.htm
Gen : 01/02/2017-12:45:15,56