D o m i n i q u e   G u e b e y    J u n g l e      La marche athlétique

Résultats MONDE/WORLD 1985

Sommaire
St. John's (Isle of Man), GBR 28/29 sept 1985, 4e Women's Eschborn Cup
St. John's (Isle of Man), GBR 28/29 sept 1985, 12e IAAF Race Walking World Cup
Delle (FC) 7 sep 1985, France-République Fédérale d'Allemagne
Cottbus, DDR 22-25 août 1985, Championnats d'Europe juniors, Michail Stschenikow
Epinal - Stade de la Colombière 10 août 1985, Rencontre "Espoirs " d'athlétisme France - Italie - R.F.A. - Suisse
Saint-Aubin-les-Elbeuf,22-23 juin 1985, éliminatoire de la Coupe du Monde IAAF.
Epinay-sur-Seine, 25-26 mai 1985, RDA-Italie-France A & B-R.P. Chine
Paris (Bercy), 19 janvier 1985, Jeux Mondiaux en salle, Gérard Lelièvre, Julie Salce

St. John's (Isle of Man), GBR 28/29 sept 1985, 4e Women's Eschborn Cup
** Classement des équipes
 1 CHN 104
 2 URS  98
 3 CAN  74
 4 AUS  67
 5 SWE  58
 6 ITA  48
 7 USA  44
 8 ESP  42
 9 FIN  38
10 TCH  36
11 DEN  29
12 GBR  29
** 10km W
 1 46:22 Yan Hong                      CHI
 2 46:23 Guan Ping                     CHI
 3 46:24 Grigoyeva, Lilyia             URS
 3 46:24 Krishtop, Olga                URS
 5 46:32 Xu Yongjiu                    CHI
 6 46:41 Osipova, Vera                 URS
 7 46:51 Li Sujie                      CHI
 8 46:55 Serbiyenko/Sharypova, Natalya URS
 9 47:11 Junna-Saxby, Kerry            AUS
10 47:16 Jansson, Ann                  SWE
11 47:41 Vavracová, Dana               CZE
12 48:10 McCaffrey, Janice             CAN
13 48:17 Cook/Orr, Sue                 AUS
14 48:20 Gunnarsson, Monica            SWE
15 48:31 Peel, Ann                     CAN
16 48:38 Cogoli, Maria Grazia          ITA
17 48:42 Marangoni, Antonella          ITA
18 48:50 Oikarinen, Sirkka             FIN
19 49:06 Kristiansen, Gunhild          DEN
20 49:08 Torellas, Maryanne            USA
21 49:12 Baker, Alison                 CAN
22 49:19 Díaz, Mari Cruz               ESP
23 49:31 Sobrino, Reyes                ESP
24 49:37 Vaill, Teresa                 USA
25 49:45 Langford/Kehler, Lisa         GBR
26 50:06 Young-Jachno, Lorraine        AUS
27 50:26 Aström, Helena                FIN
28 50:28 Elleker, Helen                GBR
29 50:29 Lawrence, Debbie              USA
30 50:54 Cano, Emilia                  ESP
31 51:03 Narbey, Sue                   AUS
32 51:16 Zárubová, Jana                CZE
33 51:30 Jensen, Karin                 DEN
34 51:45 Daneau, Micheline             CAN
35 51:55 Lopez, Ester                  USA
36 51:56 Sehlin, Maria                 SWE
37 52:06 Olsson, Malgareta             SWE
38 52:14 Hämäläinen, Mirva             FIN
39 52:16 Allen, Beverly                GBR
40 52:38 Feroldi, Rosanna              ITA
41 53:05 Pagnani, Piercarla            ITA
42 53:36 Cassidy, Lene                 DEN
43 53:53 Nipper, Karen                 GBR
44 54:58 Holpuchová, Kamila            CZE
45 55:05 Demelová, Dana                CZE
nf       Kristianssen, Ulla            DEN
nf       Essayeh, Sari                 FIN
dq       Sierra, Rosa                  ESP
St. John's (Isle of Man), GBR 28/29 sept 1985, 12e IAAF Race Walking World Cup
** Classement des équipes
 1 GDR 234 (best 50km)
 2 URS 234
 3 ITA 233
 4 ESP 206
 5 TCH 170
 6 POL 154
 7 GBR 141
 8 USA 135
 9 AUS 124
10 COL 101
11 CAN  93
12 SWE  82
13 CHN  80
14 ALG  30
15 KEN  20
NS MEX
NS HUN
** 20km M
 1 1:21:42 Marin, José            ESP
 2 1:21:43 Damilano, Maurizio     ITA
 3 1:22:01 Mostovik, Viktor       URS
 4 1:23:39 Wieser, Roland         GDR
 5 1:23:51 LeBlanc, Guillaume     CAN
 6 1:23:54 Protschin, Sergey      URS
 7 1:24:04 Prieto, Miguel Angel   ESP
 8 1:24:14 Mattioli, Carlo        ITA
 9 1:24:37 Polozov, Nikolay       URS
10 1:24:51 Blazek, Pavol          CZE
11 1:25:00 Gorshkov, Anatoliy     URS
12 1:25:32 Baker, Simon           AUS
13 1:25:42 Mrázek, Roman          CZE
14 1:25:58 Heyer, Werner          GDR
15 1:26:17 Pezzatini, Alessandro  ITA
16 1:26:41 Herok, Jacek           POL
17 1:26:51 Kowalsky, Ralf         GDR
18 1:26:54 Moreno, Héctor         COL
19 1:27:10 Klos, Jan              POL
20 1:27:15 McCombie, Ian          GBR
21 1:27:26 González, Antonio      ESP
22 1:28:10 Bednarek, Jacek        POL
23 1:28:12 Rush, Martin           GBR
24 1:28:45 Szlapkin, Zdiszlaw     POL
25 1:28:51 Rubarth, Andrej        GDR
26 1:28:54 Wick, Paul             USA
27 1:29:00 Jachno, Andrew         AUS
28 1:30:02 Lewis, Tim             USA
29 1:30:11 Haftenmeister, Torsten GDR
30 1:30:23 Johansson, Stefan      SWE
31 1:30:31 Scully, Todd           USA
32 1:31:05 Makovec, Jaroslav      CZE
33 1:31:14 Lamprena, R.           COL
34 1:31:24 Arena, Walter          ITA
35 1:31:27 Sjöholm, Ulf-Peter     SWE
36 1:31:38 Vesty, Philip          GBR
37 1:32:51 Ferguene, Abdelouahab  ALG
38 1:32:59 Moreno, Queribin       COL
39 1:33:15 Levesque, Daniel       CAN
40 1:33:20 Marin, Andrés          ESP
41 1:33:24 Easton, Mark           GBR
42 1h34:29 Sztankovics            Hun
43 1h34:37 Kanya                  Hun
44 1:34:57 LaFortune, Michel      CAN
45 1:35:11 Kaestner, Andrew       USA
46 1:35:35 Moreno, Clodomiro      COL
47 1:36:10 Turpin, Paul           CAN
48 1h37:07 Kollar                 Hun
49 1:39:39 Pomozi, Thomas         SWE
50 1:37:57 Kerhkouche, Benamer    ALG
51 1:39:03 Harvey, Michael        AUS
52 1:40:52 Djeber, Abderahmane    ALG
53 1:42:29 Munyasia, P.           KEN
54 1:43:14 Boulhalla, Mohamed     ALG
55 1:54:32 Mutinda, J.            KEN
nf         Li Baoyin              CHN
nf         Qian Ku                CHN
nf         Sun Xiaoguang          CHN
nf         Zhang Fuxin            CHN
dq         Dave Smith             AUS
dq         Sándor Kanya           HUN
dq         Imre Stankovics        HUN
dq         János Szálas           HUN
dq         John Maundu            KEN
dq         Jan Staaf              SWE
dq         Igor Kollár            TCH
dq         Jozef Pribilinec       TCH
** 50km M
 1 3:47:31 Gauder, Hartwig        GDR
 2 3:49:23 Perlov, Andrey         URS
 3 3:56:23 Noack, Axel            GDR
 4 3:58:22 Bellucci, Alessandro   ITA
 5 3:59:55 Ducceschi, Raffaello   ITA
 6 4:00:03 Meisch, Dietmar        GDR
 7 4:01:31 Suntsov, Valeriy       URS
 8 4:02:55 Llopart, Jorge         ESP
 9 4:04:52 Alcalde, Manuel        ESP
10 4:05:35 Quiriconi, Massimo     ITA
11 4:06:38 Sawall, William        AUS
12 4:08:07 Ledzian, Gregorz       POL
13 4:08:23 Ku Qian                CHI
14 4:09:16 Jati, Pavol            CZE
15 4:09:37 Nikolayev, Venyamin    URS
16 4:11:03 Evoniuk, Marco         USA
17 4:11:32 Morton, Les            GBR
18 4:12:11 Jackson, Dennis        GBR
19 4:13:14 Schueler, Carl         USA
20 4:14:56 Damilano, Giorgio      ITA
21 4:14:43 Pták, Ivo              TCH
22 4:16:23 Zhang Fuxin            CHI
23 4:16:55 Szikora, Pavol         CZE
24 4:17:43 Wisniowski, Zbigniew   POL
25 4:19:46 Li Baojin              CHI
26 4:21:46 Archambault, Martin    CAN
27 4:23:56 Espejo, Rafael         ESP
28 4:25:09 Ekvall, Per            SWE
29 4:26:21 Blagg, Paul            GBR
30 4:26:21 Forsstrom, Christer    SWE
31 4:28:19 Cortes, Mauricio       COL
32 4:28:34 O'Connor, Daniel       USA
33 4:29:16 Fay, Ian               AUS
34 4:31:14 Mimm, Randy            USA
35 4:35:52 Sadlej, Zbigniew       POL
36 4:35:19 Hudak, Josef           CZE
37 4:38:13 Guang Sunxia           CHI
38 4:39:46 Ginés, Samuel          ESP
39 4:48:27 Graham, Barry          GBR
40 4:51:44 Pena, Enrique          COL
41 4:55:27 Alfaro, Ernesto        COL
42 4:56:58 Summers, Harry         AUS
43 5:00:51 Cheqe, R.              KEN
44 5:02:31 Henderson, Michael     CAN
nf         Bulakowski, Bogdan     POL
nf         Weigel, Ronald         GDR
nf         Kerhkouche, Benamer    ALG
nf         Ferguene, Abdelouahab  ALG
nf         Nilsson, Roland        SWE
dq         Sawe, William          KEN
dq         Gustafson, Bo          SWE
dq         Dyer, William          AUS
dq         LaPointe, François     CAN
Delle (FC) 7 sep 1985, France-République Fédérale d'Allemagne [http://gallica.bnf.fr/ark:/12148/bpt6k6467758m.image.langFR.r=athl%C3%A9tisme.swf#p24delle]
** 10km piste JuM
 1 44'06"  Huehmer Andreas              RFA
 2 44'33"6 Mueller Carlo                RFA
 3 44'37"3 Couturier Christian          FRA
 4 44'54"  Servanty Pascal              FRA
 5 46'42"2 Dahl Alexander               RFA
 6 46'55"  Porambke Olaf                RFA
 7 47'08"  Mary Ludovic.                FRA
 8 47'32"7 Henry Fabrice                FRA
HM 47'46"9 SASSARY  Simon               France - Nord-Est
HM 49'27"2 FLOQUET  Florent             France - Nord-Est
HM 49'41"2 POUJOIS  Patrick             France - Nord-Est
HM 52'55"8 SIVRET  Jean-Claude          France - Nord-Est
  Equipes :
  1 RFA    14
  2 FRA     8
** 5km piste CaM
 1 22'40"2 Heg Christian                RFA
 2 22'58"9 Floquet Jean-Baptiste        FRA
 3 23'08"7 Zanner Peter                 FRA
 4 23'17"6 Chatelain Laurent            FRA
 5 23'29"3 Wiedink Mikael               RFA
 6 23'47"  Langlois Denis               FRA
HM 23'48"5 LEFEVRE  Laurent             France - Nord-Est
 7 24'27"6 Bartsch Tertez               RFA
HM 24'41"3 LEGRAND  Olivier             France - Nord-Est
 8 25'05"5 Tetu G.                      FRA
HM 25'39"4 KARM  Denis                  France - Nord-Est
HM 26'00"7 KNOPF  Michel                France - Nord-Est
** Equipes :
  1 RFA    13
  2 FRA     9
** 5km piste JuF
 1 25'10"5 Warz R.             RFA
 2 25'49"  Hummernick A.       RFA
 3 25'55"2 Chatelain S.        FRA
 4 26'05"3 Thielland Nathalie  FRA
 5 26'29"4 Daffner G.          RFA
 6 26'31"9 Rudolf C.           RFA
 7 27'05"8 Dumesnil Mylène     FRA
 8 27'33"3 Colin C.            FRA
** Equipes :
  1 RFA    14
  2 FRA     8
** 10km piste F
 1 49'09"5 Griesbach Suzanne   FRA
 2 51'25"3 Schoche J.          RFA
 3 51'30"9 Humbert Viviane     FRA
 4 51'41"2 Knaeringer B.       RFA
 5 52'09"9 Gosselin Jeanine    FRA
 6 53'44"7 Berthonnaud Anne-CatFRA
 7 54'30"3 Adam I.             RFA
 8 55'30"  Buck B.             RFA
** Equipes :
  1 FRA    14
  2 RFA     8
** 20km piste M
 1 1h27'43"8 Fesselier Martial   FRA
 2 1h27'45"5 Mildenberger R.     RFA
 3 1h29'32"2 Lafleur Philippe    FRA
 4 1h29'44"1 Detoma Philippe     FRA
 5 1h31'06"3 Zernas T.           RFA
 6 1h33'53"7 Patin John          FRA
 7 1h35'21"8 Wiedemann W.        RFA
HM 1h45'43"5 PELLETERET  Jean    France - Nord-Est
HM 1h47'50"04 ZAUGG  Jean-Claude France - Nord-Est
** Equipes :
   1 FRA    14
   2 RFA     8
** 35km piste M
 1 2h45'43"9 Lemercier Alain     FRA
 2 2h48'28"5 Corre Jean-Claude   FRA
 3 2h49'12"2 Heitmann D.         RFA
 4 2h50'04"2 Piller René         France - Nord-Est 
 5 2h52'37"0 Meyer J.            RFA
 6 2h55'50"7 Guebey Dominique    FRA
 7 2h56'17"7 TOUSSAINT  André    France - Nord-Est
 8 3h01'49"5 TOURNOIS  Pascal    France - Nord-Est
 9 3h08'03"4 DUMESNIL  Mikaël    France - Nord-Est
10 3h10'10"  Lemontagner Jacques FRA
** Equipes :
   1 FRA    14
   2 RFA     7
** Messieurs 20+35km :
   1 FRA    28
   2 RFA    15
** Classement général :
   1 FRA    66
   2 RFA    65
Cottbus, DDR 22-25 août 1985, Championnats d'Europe juniors, Michail Stschenikow [http://www.european-athletics.org/competitions/european-athletics-u20-championships/history/year=1985/results/index.html]
** 10.000m JuM
 1 42'00"63 Stschenikow Michail (67)    (URS)
 2 42'16"39 Plaza Daniel (66)           (ESP)
 3 42'56"80 de Benedicksi Giovanni (68) (ITA)
 4 43'18"05 Johanson Stefan (67)        (SWE)
 5 43'27"49 Malik Stefan (66)           (TCH)
 6 43'55"62 Orlow Michael (67)          (URS)
 7 44'08"27 Kienast Wolfram (67)        (GDR)
 8 44'31"86 Alfoeldi Csaba (66)         (HUN)
 9 44'33"37 Pueyo Ricardo (67)          (ESP)
10 44'45"72 Lihotsky Ivan (66)          (TCH)
11 44'57"93 Urbano José (66)            (POR)
12 45'27"42 Esteves Jorge (66)          (POR)
13 45'27"80 Umlauft Volker (66)         (GDR)
14 45'41"10 Giroud Thierry (66)         (SUI)
15 46'08"87 Couturier Christian (66)    (FRA)
16 46'28"13 Hühmer Andreas (66)         (FRG)
17 46'33"85 Sannes Johny (68)           (NOR)
18 46'53"69 Servanty Pascal (66)        (FRA)
19 47'45"63 Aronsson Olov Hakan (67)    (SWE)
20 48'13"33 Müller Carlo (67)           (FRG)
DQ          Perricelli Giovanni         (ITA)
DQ          Melaa Terje (66)            (NOR)
** 5.000m JuW
 1 22'56"84 Diaz M.Cruz (69)            ESP ER
 1 22'56"84 Sobrino Reyes (69)          ESP ER
 3 23'03"45 Kaburkina Swetlana (67)     URS
 4 23'06"75 Grimmenstein Dagmar (67)    GDR
 5 23'14"47 Born Kathrin (70)           GDR
 6 23'24"94 Ignat Lenuta (68)           ROM
 7 23'31"67 Langford Lisa (67)          GBR
 8 23'48"29 Niewojt Barbara (69)        POL
 9 23'51"69 Iwanowa Olympiada (70)      URS
10 23'52"56 Tysse Kjersti (72)          NOR
11 23'56"23 Essayah Sari (67)           FIN
12 24'13"72 Sellin Asa-Maria (67)       SWE
13 24'30"31 Petterson Magdalena (70)    SWE
14 24'45"64 Warz Renate (67)            FRG
15 24'53"37 Karkinen Katja (68)         FIN
16 25'40"14 Jversen Mona (69)           NOR
17 25'40"96 Ashfort Susan (70)          GBR
18 26'12"59 Ceulemans Christa (67)      BEL
19 26'13"18 Filoména Silva (68)         POR
20 26'37"19 Curreia Luisa (67)          POR
21 28'32"10 Walsh Marie (70)            IRE
22 28'41"04 Quinlan Josephine (69)      IRE
23 09'01"62 Jelly Velde                 NED
Epinal - Stade de la Colombière 10 août 1985, Rencontre "Espoirs " d'athlétisme France - Italie - R.F.A. - Suisse
** 5km EsF
 1 25'14"0 BERTHONNAUD  Anne-Catherine France A
 2 25'23"4 FORESTAN  Nadia             Italie
 3 25'39"4 KNARINGER  Dorothée         FRG
 4 26'20"5 BURNEL  Catherine           France B
 5 26'45"0 GUINCHARD  Samantha         Suisse
HM 26'57"9 DUMESNIL  Karine            France - GA Haut Saonois
HM 27'22"9 CHATELAIN  Sandrine         France - AC Beaucourt
HM 27'49"1 AUBRY  Sandrine             France - US Toul
** 10km EsM
 1 42'14"6 ARENA Walter                Italie
 2 44'43"9 NEUNER  Siegmar             FRG
 3 45'43"7 COUTURIER  Christian        France A
 4 47'04"4 GUINCHARD  Jean-Christophe  Suisse
 5 47'23"3 PILLER  René                France B
HM 44'49"8 SERVANTY  Pascal            France - Avenir Bassens
Saint-Aubin-les-Elbeuf,22-23 juin 1985, éliminatoire de la Coupe du Monde IAAF.

Voir photos.

** 20km M
 1 1h24'48" Jan Klos                POL (21:30 43:02 64:05)
 2 1h24'51" Jose Marin              ESP (21:30 43:02 64:06)
 3 1h25'03" Martial Fesselier       FRA (21:30 43:02 64:15)
 4 1h25'11" Miguel Prieto           ESP (21:16 ..:.. 63:22)
 5 1h25'52" Philippe Lafleur        FRA (21:30 43:02 64:19)
 6 1h26'06" Jacek Bednarek          POL (21:30 43:02 64:03)
 7 1h26'32" Zdislaw Szlapkin        POL (21:30 43:02 64:46)
 8 1h26'47" sbigniew Sadlej         POL (21:30 43:02 64:46)
 9 1h28'27" Jacques Lemontagner     FRA
10 1h29'03" Antonio Gonzales        ESP
11 1h30'11" Denis Terraz            FRA
AB          Lenglart Pascal
** 50km M
 1 3h57'35" Manuel Alcalde          ESP
 2 3h58'12" Alain Lemercier         FRA
 3 3h58'43" Bohdan Bulakowski       POL
 4 4h00'21" Jean-Claude Corre       FRA
 5 4h05'43" Jorge Llopart           ESP
 6 4h08'12" Grzegors Ledzion        POL
 7 4h09'39" Sbigniew Wisniowski     POL
 8 4h12'32" Jan Cortemach           NED
10 4h17'50" Dominique Guebey        FRA
DQ          Neff Jean-Marie         FRA
** Classement des équipes M (les 2 premières qualifiées pour la finale) :
 1 ESP    85
 2 POL    85
 3 FRA    82
 4 NED    37
 5 BEL    37
 6 LUX    15
** 10km W 23/06
 1   47'26" Maria Cruz Diaz         ESP
 2   47'36" M. Grazia Cogli         ITA
 3   47'38" Antonella Marangoni     ITA
 4   48'32" Reyes Sobrino           ESP
 5   48'57" Emilia Cano             ITA
 6   49'05" Viviane Gerrara-Humbert FRA
 7   49'41" Grazyna Madura          POL
 8   49'43" Ewa Musur               POL
 9   49'56" Carola Pagani           ITA
10   50'09" Nadia Forestan          ITA
11   50'17" Rosa Sierra             ESP
12   51'10" Kazimiera Mroz          POL
13   51'35" Katarzyna Figurowska    POL
14   52'32" Gosselin Jeanine        FRA
15   53'54" Anne-Catherine         
            Berthonnaud-Quenehervé  FRA
DQ          Griesbach Suzanne       FRA
** 10km F 23/06
 1 SPA    39
 2 ITA    34
 3 POL    23
 4 FRA    19
 5 BEL     6
Epinay-sur-Seine, 25-26 mai 1985, RDA-Italie-France A & B-R.P. Chine [http://gallica.bnf.fr/ark:/12148/bpt6k6467755c.image.langFR.r=athl%C3%A9tisme.swf#p35]
** 10km F hors-match
 1   49'23"5 Wang Yan                   RPC
 2   51'27"3 Xu Yong                    RPC
 3   53'27"4 Yang Hong                  RPC
 4   53'47"4 Humbert Viviane            FRA A
 5   54'33"6 Gosselin Jeanine           FRA A
 6   55'49"4 Zink Marie-Thérèse         FRA A
 7   56'19"2 Petrus J.                  FRA B
 8   57'12"9 Berthonnaud Anne-Catherine FRA B
 9   57'25"2 Bonnet Jacqueline          FRA A
10   57'37"1 Dumont Isabelle            FRA B
11   61'50"2 Nardin C.                  FRA B
** 20km M
 1 1h25'29"  Damilano Maurizio          ITA
 2 1h26'38"  Arena Walter               ITA
 3 1h27'41"  Kowalsky R.                RDA
 4 1h28'40"  Heyer W.                   RDA
 5 1h29'45"  Wieser R.                  RDA
 6 1h33'08"  Lafleur Philippe           FRA A
 7 1h33'12"  Terraz Denis               FRA B
 8 1h34'45"  Lemontagner Jacques        FRA A
 9 1h35'21"  Guebey Dominique           FRA B
10 1h36'38"  Chevasson Jean-Marc        FRA B
11 1h38'07"  Wacquez Bruno              FRA A
12 1h42'23"  Delaforge F.               FRA B
DQ           Bellucci S.                ITA
DQ           Neisse Eric                FRA A
NF           Damilano Giorgio           ITA
NF           Weigel Ronald              RDA
** 10km JuM
 1   43'49"  De Benedictis G.           ITA
 2   43'51"  Kienast W.                 RDA
 3   45'01"  Cacia S.                   ITA
 4   45'12"  Kowalsky A.                RDA
 5   46'09"  Umlauft V.                 RDA
 6   47'10"  Couturier Christian        FRA
 7   47'34"  Servanty Pascal            FRA
 8   48'51"  Redolfi E.                 ITA
 9   50'18"  Chausson F.                FRA
10   52'49"  Henry F.                   FRA
DQ           Perricelli                 ITA
** 50km M
 1 3h52'44"  Gauder Hartwig             RDA
 2 4h03'23"  Noack Axel                 RDA
 3 4h04'29"  Gummelt B.                 RDA
 4 4h05'07"  Quiriconi M.               ITA
 5 4h19'13"  Spagnulo S.                ITA
 6 4h26'52"  Viardot M.                 FRA A
 7 4h27'22"  Dumont Maurice             FRA A
 8 4h35'42"  Tournois Pascal            FRA B
 9 4h36'36"  Vernier Jean-Pierre        FRA A
10 4h39'04"  Saint-Martin Jean-Pierre   FRA B
11 4h39'34"  Toussaint A.               FRA B
12 4h41'37"  Toutain Thierry            FRA A
13 4h52'29"  Lelièvre Daniel            FRA B
NF           Meisch D.                  RDA
NF           Fiorella P.L.              ITA
NF           Poggi G.                   ITA
** Classement des équipes :
  20km M
 1 RDA    27
 2 ITA    24
 3 FRA A  14
 4 FRA B  13
  10km JuM
 1 RDA    19
 2 ITA    19
 3 FRA     8
  50km M
 1 RDA    34
 2 ITA    17
 3 FRA A  17
 4 FRA B  10
  Classement Général
 1 RDA    80
 2 ITA    60
 3 FRA A  39
 4 FRA B  23
Paris (Bercy), 19 janvier 1985, Jeux Mondiaux en salle, Gérard Lelièvre, Julie Salce [http://gallica.bnf.fr/ark:/12148/bpt6k64677509/f34.image.r=athl%C3%A9tisme.langFR#p31]
** 5000m M indoor
 1 19.06,22 LELIEVRE Gérard   (FRA)
 2 19.11,41 DAMILANO Maurizio (ITA)
 3 19.16,04 SMITH Dave        (AUS)
 4 19.39,73 MRAZECK Roman     (TCH)
 5 20.00,95 STAAF Jan         (SWE)
 6 20.11,69 HEIRING Jim       (USA)
 7 20.39,83 LLOPART Jorge     (ESP)
 8 21.07,43 ANDERSEN Erling   (NOR)
Temps intermédiaires
1000  3.43,56 SMITH Dave         (AUS)
2000  7.33,02 SMITH Dave         (AUS)
3000 11.28,31 DAMILANO Mauriziio (ITA)
4000 15.20,41 LELIEVRE Gérard    (FRA)
** 3000m W indoor
 1 12.53,42 SALCE Julie       (ITA)
 2 13.05,56 YAN Hong          (PRC)
 3 13.06,97 PEEL Ann          (CAN)
 4 13.29,06 VAVRACOVA Dan     (TCH)
 5 13.47,18 JANSSON Ann       (SWE)
 6 13.59,56 VAILL Teresa      (USA)
 7 14.22,21 GRIESBACH Suzanne (FRA)
 8 14.22,40 OLSEN Symone      (NOR)
 9 14.40,59 JENSIN Karin      (DEN)
10 14.54,67 ADAM Ingrid       (FRG)
Temps intermédiaires:
1000  4.16,66 SALCE Julie     (ITA)
2000  8.36,39 SALCE Julie     (ITA)

Cre : 28 sep 2013 - Maj : 22 aou 2016

A propos de ces pages / about these pages : http://www.dg77.net/about.htm
Gen : 01/02/2017-12:45:15,56