D o m i n i q u e   G u e b e y    J u n g l e      La marche athlétique

Résultats MONDE/WORLD 1987

Sommaire
Osny, 26 sep 1987, France Grande-Bretagne RFA marche
Lattaquie, SYR 19 sep 1987, 10e Jeux Méditerranéens, Maurizio Damilano
Rome ITA 5 sep 1987, 2nd World Championships, 50km M Hartwig Gauder
Rome ITA 1 sep 1987, 2nd World Championships, 10km W Irina Strakhova
Rome ITA 30 aou 1987, 2nd World Championships, 20km M Maurizio Damilano
Birmingham, GBR 6-9 août 1987, Championnats d'Europe juniors, Giovanni De Benedictis
Cesena, ITA 5 aout 1987, rencontre d'athlétisme espoirs Italie France
Zagreb, JUG 14-19 jul 1987, 14e Universiades, Raffaello Ducceschi, Sujie Li
Versailles, 27 juin 1987, rencontre d'athlétisme France RFA Pologne, Martial Fesselier, Suzanne Griesbach
Lomello, ITA 6-7 jun 1987, ITA-ESP-FRA-GBR-RDA-SUE marche athlétique
New York, USA 2-3 mai 1987 Women's Eschborn Cup
New York, USA 2-3 mai 1987 IAAF Race Walking World Cup
Indianapolis, USA 6-8 mars 1987, Championnats du Monde d'athlétisme en salle, M. SCHENNIKOV, O. KRISHTOP
Liévin, 22 février 1987, XVIIIe championnats d'Europe d'athlétisme en salle, J. Pribilinec, N. Dmitrochenko

Osny, 26 sep 1987, France Grande-Bretagne RFA marche [http://gallica.bnf.fr/ark:/12148/bpt6k64752181.image.langFR.r=athl%C3%A9tisme.swf#p47]
** 35km M
 1 2:44:48 Corre Jean-Claude   FRA
 2 2:45:03 Piller René         FRA
 3 2:49:02 Guebey Dominique    FRA
 4 2:49:22 Scholz V.           RFA
 5 2:50:58 Mildenberger R.     RFA
 6 2:54:15 Charcellay François FRA-h.m.
 7 2:54:42 Heitmann D.         RFA
 8 2:55:45 Marie Frederic      FRA-h.m.
 9 2:56:12 Viardot M.          FRA-h.m.
10 2:59:42 Smith               GBR
11 3:01:03 Graham B.           GBR
12 3:04:11 Berwick C.          GBR
13 3:06:09 Chartrain Eric      FRA
14 3:20:14 Matern Horst        RFA
** 20km M                      
 1 1:29:18 Easton M.           GBR
 2 1:29:28 Schwartz Alfons     RFA
 3 1:30:15 Drake Andy          GBR
 4 1:30:19 Patin John          FRA
 5 1:31:01 Rush M.             GBR
 6 1:31:32 Couturier Christian FRA
 7 1:32:34 Weber F.J.          RFA
 8 1:32:57 Lemontagner Jacques FRA
 9 1:33:59 Jakob               RFA
10 1:36:16 Cousin Christophe   FRA
11 1:37:10 Huhner A.           RFA
12 1:38:44 Vergnaud S.         FRA
13 1:41:37 Delaforge Fabrice   FRA
AB         Wiedemann           RFA
AB         Lafleur Philippe    FRA
** 10km JuM                    
 1   41:46 Stone D.            GBR
 2   44:06 Brown G.            GBR
 3   45:03 Paper A.            RFA
 4   45:09 Tanner P.           RFA
 5   45:12 Barzen R.           RFA
 6   45:40 Nunn P.             GBR
 7   46:14 Vaugoyeau M.        FRA
 8   46:44 Guion J.C.          FRA
 9   46:54 Prior A.            GBR
10   48:06 Legrand E.          FRA
AB         Bartsch T.          RFA
DQ         Langlois Denis      FRA
** 5km CaM                     
 1   21:41 Maier J.            RFA
 2   21:46 Vincent J.          GBR
 3   21:48 Leveque S.          FRA
 4   21:51 Taylor L.           GBR
 5   21:58 Wortmanne A.        RFA
 6   22:01 Hollway G.          GBR
 7   22:43 Guest F.            FRA
 8   22:43 Lassave S.          FRA
 9   23:03 Grunivald B.        RFA
10   23:16 Roze Eddy           FRA
11   23:23 Meyer-Pittroff F.   RFA
** 10km F
 1   45:57 Langford L.         GBR 23:25 (5km)
 2   48:46 Griesbach Suzanne   FRA 23:48
 3   50:37 Hollortz B.         RFA 24:42
 4   51:13 Rudolph C.          RFA 25:45
 5   51:22 Gosselin Jeanine    FRA 25:31
 6   52:03 Beverley A.         GBR 25:21
 7   52:40 Brown S.            GBR 25:41
 8   53:09 Berthonnaud A.Cath. FRA 26:16
 9   53:42 Buck B.             RFA 25:45
10   54:06 Vavre Nadine        FRA 26:32
11   55:08 Jackson N.          GBR 26:32
12   57:16 Wartz R.            RFA 28:32
** 5km JuF
 1   23:54 Laurence V.         GBR
 2   24:21 Marchand Nathalie   FRA
 3   24:25 Drake J.            GBR
 4   24:49 Dunster K.          GBR
 5   25:13 Daffner G.          RFA
 6   25:25 Crofts A.           GBR
 7   25:27 Loerke C.           RFA
 8   25:49 Maschendorf K.      RFA
 9   25:57 Vion Laurence       FRA
10   26:01 Cousin F.           FRA
11   26:43 Majer A.            FRA
12   26:53 Vieville C.         FRA
** Classement des équipes
  35km
 1 FRA    25
 2 RFA    15
 3 GBR     6
  20km
 1 GBR    22
 2 RFA    12
 3 FRA    12
  10km JuM
 1 GBR    22
 2 RFA    18
 3 FRA     6
  5km CaM
 1 GBR    18
 2 RFA    16
 3 FRA    12
  10km F
 1 GBR    17
 2 FRA    15
 3 RFA    14
  5km JuF
 1 GBR    23
 2 FRA    12
 3 RFA    12
  Classement féminin
 1 GBR    39
 2 FRA    27
 3 RFA    26
  Classement général
 1 GBR   108
 2 RFA    87
 3 FRA    81
Lattaquie, SYR 19 sep 1987, 10e Jeux Méditerranéens, Maurizio Damilano [http://www.cijm.org.gr/images/stories/pdf/JM1987.pdf]
** 20km M
 1 1:25:33 Damilano Maurizio    ITA
 2 1:25:34 Mattioli C.          ITA
 3 1:25:47 Plaza D.             ESP
 4 1:26:16 Damilano Giorgio     ITA
 5 1:28:44 Corre Jean-Claude    FRA
 6 1:30:38 Gonzalez A.          ESP
 7 1:31:37 Karagiorgos C.       GRE
Rome ITA 5 sep 1987, 2nd World Championships, 50km M Hartwig Gauder [https://www.iaaf.org/competitions/iaaf-world-championships/2nd-iaaf-world-championships-in-athletics-4/results/men/50-kilometres-race-walk/final/result]

Voir photos.

** 50km M 8:30
 1 3:40:53 Gauder Hartwig        GDR
 2 3:41:30 Weigel Ronald         GDR
 3 3:44:02 Ivanenko Vyacheslav   URS
 4 3:47:49 Ducceschi Raffaello   ITA
 5 3:48:27 Bermúdez Martín       MEX
 6 3:48:52 Bellucci Sandro       ITA
 7 3:49:44 Szikora Pavol         TCH
 8 3:52:08 Bravo Arturo          MEX
 9 3:52:16 Marín Andrés          ESP
10 3:52:21 Dejonckheere Godfried BEL
11 3:53:30 González Raul         MEX
12 3:55:52 Andersen Erling       NOR
13 3:56:11 Lapointe François     CAN
14 3:56:34 Toutain Thierry       FRA
15 3:56:40 Pinto José            POR
16 3:57:09 Schueler Carl         USA
17 3:57:43 Evoniuk Marco         USA
18 3:58:43 Blazek Pavol          TCH
19 3:59:55 Blagg Paul            GBR
20 4:00:10 Cortenbach Jan        NED
21 4:00:11 Sonohara Takehiro     JPN
22 4:03:34 Heiring Jim           USA
23 4:09:53 Lemercier Alain       FRA
24 4:10:55 Terraz Denis          FRA
25 4:11:04 Harvey Michael        AUS
26 4:14:25 Sawall Willi          AUS
27 4:26:03 Archambault Martin    CAN
NF         Salonen Reima         FIN
NF         Alcalde Manuel        ESP
DQ         Llopart Jorge         ESP
DQ         Gustafsson Bo         SWE
DQ         Puukari Vesa          FIN
DQ         Ledzion Grzegorz      POL
DQ         Poggi Giacomo         ITA
DQ         Meisch Dietmar        GDR
DQ         Suntsov Valeriy       URS
DQ         Nikolayev Venyamin    URS
   A 12:11 : +26°C, 1015 mBar, Hum. 62%.
Temps intermédiaires
    05km604 : 00:23:24
    10km697 : 00:46:31
    15km697 : 01:09:15
    20km697 : 01:31:45
    25km697 : 01:53:37
    30km691 : 02:15:23
    35km260 : 02:36:56
    40km464 : 02:58:30
    45km464 : 03:19:25
Rome ITA 1 sep 1987, 2nd World Championships, 10km W Irina Strakhova [https://www.iaaf.org/competitions/iaaf-world-championships/2nd-iaaf-world-championships-in-athletics-4/results/women/10-kilometres-race-walk/final/result]

Voir photos.

** 10km W 18:00
 1   44:12 Strakhova Irina        URS
 2   44:23 Saxby-Junna Kerry      AUS
 3   44:42 Yan Hong               CHN
 4   44:48 Diaz Mari Cruz         ESP
 5   44:54 Nikolayeva Yelena      URS
 6   45:09 Gunnarsson Monica      SWE
 7   45:24 Jin Bingjie            CHN
 8   45:27 Peel Ann               CAN
 9   45:37 Sobrino Maria Reyes    ESP
10   46:10 Vavracova Dana         TCH
11   46:15 Jansson Ann            SWE
12   46:20 Cook Sue               AUS
13   46:23 Langford Lisa          GBR
14   46:41 McCaffrey Janice       CAN
15   46:51 Weik Lynn              USA
16   47:00 Anders-Gummelt Beate   GDR
17   47:23 Colin Maria            MEX
18   47:28 Salce Giuliana         ITA
19   47:30 Essayah Sari           FIN
20   47:31 Lawrence Debbi         USA
21   47:48 Baker Alison           CAN
22   48:06 Griesbach Suzanne      FRA
23   48:25 Oikarinen Sirkka       FIN
24   48:27 Torrellas Maryanne     USA
25   48:50 Allen Beverley         GBR
26   49:18 Furnes Solvi           NOR
27   49:46 Mendoza Maria Graciela MEX
28   49:50 Hirayama Hideko        JPN
29   50:11 Cano Emilia            ESP
30   52:03 Hämäläinen Mirva       FIN
NF         Jachno Lorraine        AUS
NF         Orsani Maria Grazia    ITA
NF         Kollorz Barbara        FRG
DQ         Guan Ping              CHN
DQ         Krishtop Olga          URS
   A 18:49 : +24°C, 1016 mBar, Hum. 86%.
Temps intermédiaires :
    05km019 : 22:32
Rome ITA 30 aou 1987, 2nd World Championships, 20km M Maurizio Damilano [https://www.iaaf.org/competitions/iaaf-world-championships/2nd-iaaf-world-championships-in-athletics-4/results/men/20-kilometres-race-walk/final/result]

Voir photos.

** 20km M 18:00
 1 1:20:45 Damilano Maurizio    ITA
 2 1:21:07 Pribilinec Jozef     TCH
 3 1:21:24 Marín José           ESP
 4 1:21:53 Mostovik Viktor      URS
 5 1:22:53 Mattioli Carlo       ITA
 6 1:23:01 Mrazek Roman         TCH
 7 1:23:38 Corre Jean-Claude    FRA
 8 1:23:42 Moreno Querubín      COL
 9 1:23:51 McCombie Ian         GBR
10 1:24:14 Salonen Reima        FIN
11 1:24:37 Blazek Pavol         TCH
12 1:24:46 Jachno Andrew        AUS
13 1:24:51 Fesselier Martial    FRA
14 1:25:01 Guebey Dominique     FRA
15 1:25:08 Andersen Erling      NOR
16 1:25:10 Urbano José          POR
17 1:25:12 Staaf Jan            SWE
18 1:25:24 Pinto José           POR
19 1:26:00 Lewis Tim            USA
20 1:26:09 Pueyo Ricardo        ESP
21 1:27:06 Sharp Ray            USA
22 1:27:24 Urbanik Sándor       HUN
23 1:27:27 Johansson Stefan     SWE
24 1:27:32 Baker Simon          AUS
25 1:27:33 Vargas Francisco     COL
26 1:27:34 Gorshkov Anatoliy    URS
27 1:27:40 Prieto Miguel Angel  ESP
28 1:28:07 Wiedemann Wolfgang   FRG
29 1:28:08 Morgan Gary          USA
30 1:28:29 Puukari Vesa         FIN
31 1:28:40 Ramones Carlos       VEN
32 1:28:44 Fonseca Santiago     HON
33 1:29:22 Lapointe François    CAN
34 1:32:36 Maddocks Christopher GBR
35 1:34:26 Ferguene Abdelwahab  ALG
NF         Kostyukevich Frants  URS
NF         Moreno Hector        COL
DQ         Noack Axel           GDR
DQ         Arena Walter         ITA
DQ         Canto Ernesto        MEX
DQ         Mercenário Carlos    MEX
DQ         Smith Dave           AUS
  A 19:18 : +25°C, 1017 mBar, Hum. 70%.
Temps intermédiaires :
    05km584 : 20:49
    10km980 : 41:04
    15km584 : 61:04
Birmingham, GBR 6-9 août 1987, Championnats d'Europe juniors, Giovanni De Benedictis [http://www.european-athletics.org/competitions/european-athletics-u20-championships/history/year=1987/results/]
** 10.000m JuM
 1 39'44"71 Giovanni De Benedictis     ITA
 2 41'26"51 Valentin Massana           ESP
 3 41'38"29 German Nieto               ESP
 4 41:52.13 Darrell Stone              GBR
 5 42:26.32 Sergey Lyakin              URS
 6 42:28.52 Magnus Morenius            SWE
 7 42:37.38 Yuriy Mostovik             URS
 8 42:54.24 Peter Tichý                SVK
 9 43:54.25 Gareth Brown               GBR
10 44'58"47 Denis Langlois             FRA
11 44:48.05 Miroslav Boško             SVK
12 46:00.39 Andreas Luttmann           GER 
13 46:44.51 Christian Hög              GER 
DQ          Bernardo Cartoni           ITA
NF          Johnny Sannes              NOR
DQ          Robert Korzeniowski        POL
** 5.000m JuW
 1 21'30"92 Oksana Shchastnaya         URS
 2 21'36"92 Maria Cruz Diaz            ESP
 3 22'01"25 Kathrin Boyde              GDR
 4 22:23.36 Tatyana Titova             URS
 5 22:49.44 Olga Sanchez               ESP
 6 22:52.72 Grazia Orsani              ITA
 7 23:37.87 Annarita Sidoti            ITA
 8 23:55.12 Sabine Desmet              BEL 
 9 23'58"19 Nathalie Marchand Fortain  FRA
10 24:13.50 Julie Drake                GBR
11 24:24.04 Magdalena Pettersson       SWE
12 24:48.86 Anita Blomberg             NOR
13 24:53.86 Victoria Lawrence          GBR
14 26:03.60 Marie Walsh                IRL 
DQ          Kjersti Tysse Plätzer      NOR
Cesena, ITA 5 aout 1987, rencontre d'athlétisme espoirs Italie France [http://gallica.bnf.fr/ark:/12148/bpt6k64138004/f68.image]
Nés en 1964 et après
** 10km M
 1 41'08"41 DE BENEDICTIS   (ITA)
 2 41'13"51 PERRICEL1LI     (ITA)
 3 43'58"11 COUTURIE        (FRA)
 4 46'23"26 COUSIN          (FRA)
** 5km F
 1 24'20"44 BERTHONNAUD     (FRA)
 2 25'00"25 ZANELLO         (ITA)
 3 25'25"83 DUMESNIL        (FRA)
 4 26'07"0  ZAZZERONI       (ITA)
Zagreb, JUG 14-19 jul 1987, 14e Universiades, Raffaello Ducceschi, Sujie Li [http://www.wakkee.nl/artikel/WK-studenten-14-en-17-juli-1987-Zagreb]
** 20km M 14 juillet
 1 1:25:02 Raffaello Ducceschi    ITA
 2 1:25:17 Giacomo Poggi          ITA
 3 1:26:58 Pierluigi Fiorella     ITA
 4 1:27:39 Andrew Jachno          AUS
 5 1.30.42 Kakhnovich Petr        URS
 6 1.30.51 Maroto Luis            ESP
 7 1.31.00 Neisse Eric            FRA
 8 1.31.18 Wick Paul              USA
 9 1.32.34 Rush Martin            GBR
10 1.32.59 Montes Carlos          ESP
11 1.33.26 Ledune Eric            BEL
12 1.34.24 Malik Stefan           TCH
13 1.35.11 Andersen Erling        NOR
14 1.35.23 Wroblewicz Jerzy       POL
15 1.37.49 Cvjetkovic Nico        YUG
16 1.39.28 Palma Marcelio         BRA
17 1.42.49 Miranda Jose           PUR
18 1.43.58 Turpin Paul            CAN
19 1.50.41 Vidales Paulo          MEX
NF         Lapointe Francois      CAN
NF         Ivanov Liubomir        BUI
NF         Burton Philippe        BEL
NF         Caliskan Hakan         TUR
** 20km W 17/07
 1 21.51.50 Li Sujie              CHN
 2 22.00.01 Rodionova Elena       URS
 3 22.01.09 Peel Ann              CAN
 4 22.13.09 Kabourkina Svetlana   URS
 5 22.28.21 Hamalainen Mírva      FIN
 6 22.56.92 Baker Alison          CAN
 7 23.01.73 Langford Lisa         GBR
 8 23.43.38 Weik Lynn             USA
 9 23.52.88 Sierra Rosa           ESP
10 24.40.59 Standley Sara         USA
DQ          Chen Yueling          CHN
Versailles, 27 juin 1987, rencontre d'athlétisme France RFA Pologne, Martial Fesselier, Suzanne Griesbach [http://gallica.bnf.fr/ark:/12148/bpt6k64137973/f19.image.r=athl%C3%A9tisme.langFR]
** 10.000m M
 1 40.12.67 FESSELIER Martial     (France)
 2 40'12"68 SZLAPKIN Zdzoslaw     (Pologne)
 3 40.57.18 BEDNAREK Macek        (Pologne)
 4 41.01.40 CORRE Jean-Claude     (France)
 5 41.50.78 WIEDMANN Wolfgang     (RFA)
 6 43.18.02 WEBER Franz Josef     (RFA)
** 5.000m F
 1 23.01.69 GRIESBACH Suzanne     (France)
 2 23'43"35 KOLLORZ Barbara       (RFA)
 3 24'09"73 BACK Anna             (Pologne)
 4 24.20 58 RUDOLPH Catrin        (RFA)
 5 24'25"98 VIGNAT Jeanine        (France)
Lomello, ITA 6-7 jun 1987, ITA-ESP-FRA-GBR-RDA-SUE marche athlétique [http://gallica.bnf.fr/ark:/12148/bpt6k6460749g/f34.image.r=athl%C3%A9tisme.langFR]
** 35km M
 1 2:36:43 Ducceschi Rafaelo    ITA
 2 2:37:02 Meisch               RDA
 3 2:37:20 Poggi                ITA
 4 2:37:52 Weigel               RDA
 5 2:39:40 Bellucci Alesandro   ITA
 6 2:40:09 Marin Jose           ESP
 7 2:40:49 Gummelt              RDA
 8 2:41:30 Alcalde Manuel       ESP
 9 2:42:14 Toutain Thierry      FRA
10 2:42:40 Piller René          FRA
11 2:43:20 Perriccelli          ITA
12 2:46:13 Llopart J.           ESP
13 2:47:40 Nilsson              SUE
14 2:48:25 Patin John           FRA
15 2:48:42 Terraz Denis         FRA
16 2:48:59 Villa                ITA
17 2:49:13 Blagg                GBR
18 2:53:11 Jackson              GBR
19 2:55:24 Graham               GBR
20 3:14:41 Smith                GBR
NF         Gonzalez             ESP
DQ         Forsstrom            SUE
DQ         Gustafsson           SUE
** 20km M
 1 1:22:14,7 Damilano Maurizio ITA
 2 1:22:21,1 Gauder Hartwig    RDA
 3 1:24:03,5 Prieto Miguel     ESP
 4 1:24:13,9 Pezzatini         ITA
 5 1:24:24,3 Johansson         SUE
 6 1:24:32,3 Corre Jean-Claude FRA
 7 1:25:03,7 Rubarth           RDA
 8 1:25:09,5 Pueyo             ESP
 9 1:25:25,1 Mc Combie Ian     GBR
10 1:25:30,7 Fiorella          ITA
11 1:25:53,0 Damilano Giorgio  ITA
12 1:27:21,1 Lemercier Alain   FRA
13 1:28:07,4 Guebey Dominique  FRA
14 1:28:18,7 Gustafsson        SUE
15 1:28:40,8 Morten            GBR
16 1:29:26,1 Botonero          ESP
17 1:29:39,5 Sjoholm           SUE
18 1:30:56,8 Drake             GBR
19 1:31:08,0 Cousin Christophe FRA
20 1:31:21,0 Johnson           GBR
DQ           Noack             RDA
DQ           Plaza             ESP
DQ           Pomozi            
** 10km JuM
 1   41:30,7 De Benedictis G.  ITA
 2   42:37,9 Barroso           ESP
 3   42:46,7 Moeldner          RDA
 4   43:02,9 Stone             GBR
 5   43:42,2 Bauer             RDA
 6   44:08,4 Cartoni           ITA
 7   44:24,6 Trampeli          RDA
 8   44:45,8 Barranco          ESP
 9   45:02,1 Lanceni           ITA
10   45:03,2 Galliano          ITA
11   45:24,2 Langlois Denis    FRA
12   47:38,4 Vaugoyeau         FRA
13   48:55,5 Kirk              GBR
14   49:18,8 Chatelain         FRA
15   50:07,9 Lundin            SUE
16   50:35,5 Guion             FRA
DQ           Prior             GBR
DQ           Nieto             ESP
DQ           Bott              GBR
DQ           Massana           ESP
DQ           Olsson            SUE
** 10km F
 1   45:48   Sobrino           ESP
 2   46:14   Gunnarsson        SUE
 3   47:26   Diaz              ESP
 4   47:35   Jansson           SUE
 5   48:22   Ibanez            SUE
 6   48:31   Cano              ESP
 7   49:11   Grimmenstein      RDA
 8   49:25   Estedt            RDA
 9   49:37   Sidoti            ITA
10   49:43   Orsani            ITA
11   49:50   Palacio           ESP
12   49:56   Werther           RDA
13   50:08   Marangoni         ITA
14   50:36   Salvador          ITA
15   50:42   Elleker           GBR
16   50:50   Griesbach Suzanne FRA
17   51:36   Olsson            SUE
18   51:58   Jackson           GBR
19   52:08   Simpson           GBR
20   52:34   Gosselin Jeanine  FRA
21   52:47   Allen             GBR
22   53:20   Dumesnil Mylene   FRA
23   54:46   Vavre Nadine      FRA
24   55:18   Brown             GBR
NF           Kristiansen       SUE - HC
** Classement des équipes
 1 ITA    160
 2 RDA    146
 3 ESP    139
 4 FRA     84
 5 SUE     81
 6 GBR     64
New York, USA 2-3 mai 1987 Women's Eschborn Cup

Voir photos.

** Résultats des équipes
 1 URS 203
 2 ESP 174
 3 AUS 167
 4 MEX 164
 5 CAN 160
 6 USA 153
 7 SWE 146
 8 GBR 135
 9 CHN 126
10 FIN 126
11 NOR 124
12 HUN 122
13 FRA  97
14 FRG  94
15 ITA  86
16 BEL  65
17 SUI  57
18 DEN  51
19 COL  47
20 IRL  39
21 VEN  36
22 ARG  25
23 EGY  16
** 10km W
 1   43:22 Krishtop, Olga                URS
 2   43:35 Strakhova, Irina              URS
 3   43:35 Jin Bingjie                   CHI
 4   43:45 Junna-Saxby, Kerry            AUS
 5   43:57 Nikoleyeva, Yelena            URS
 6   45:02 Mendoza, Graciela             MEX
 7   45:06 Peel, Ann                     CAN
 8   45:05 Serbiyenko/Sharypova, Natalya URS
 9   45:24 Jansson, Ann                  SWE
10   45:39 Díaz, Mari Cruz               ESP
11   45:42 Langford/Kehler, Lisa         GBR
12   45:51 Li Sujie                      CHI
13   46:03 Cook/Orr, Sue                 AUS
14   46:13 Palacio, Teresa              ESP
15   46:22 Sobrino, Reyes                ESP
16   46:28 Torellas, Maryanne            USA
17   46:28 Tysse/Plätzer, Kjersti        NOR
18   46:38 Gunnarsson, Monica            SWE
19   46:50 Cano, Emilia                  ESP
20   46:50 Vaill, Teresa                 USA
21   47:03 Colin, Maria Luz              MEX
22   47:11 McCaffrey, Janice             CAN
23   47:15 Chavez, Maricela              MEX
24   47:20 Oikarinen, Sirkka             FIN
25   47:36 Powell, Deborah               CAN
26   47:30 Hidalgo, Carmen               MEX
27   47:32 Vaill, Lisa                   USA
28   48:01 Rigutto, Lora                 CAN
29   48:05 Urbanikné/Rosza, Mária        HUN
30   48:11 Griesbach, Suzanne            FRA
31   48:16 Lawrence, Debbie              USA
32   48:21 Young-Jachno, Lorraine        AUS
33   48:31 Baker, Alison                 CAN
34   48:37 Weik, Lynn                    USA
35   48:37 Kollorz, Barbara              GFR
36   48:38 Hämäläinen, Mirva             FIN
37   48:45 Allen, Beverly                GBR
38   48:51 Ilyés, Ildiko                 HUN
39   48:52 Hudi, Rudolfne                HUN
40   48:55 Aström, Helena                FIN
41   49:05 Furnes, Sølvi                 NOR
42   49:11 Elleker, Helen                GBR
43   49:14 Arnesson, Nina                NOR
44   49:32 Marangoni, Antonella          ITA
45   49:35 Salvador, Ileana              ITA
46   49:44 Olsson, Malgareta             SWE
47   49:45 Szebensky, Anikó              HUN
48   49:55 Desmot, Sabine                BEL
49   50:05 Sierra, Rosa                  ESP
50   50:18 Gossellin, Jeanine            FRA
51   50:20 Kristianssen, Gunhild         DEN
52   50:20 Waerz, Renate                 GFR
53   50:40 Blomberg, Anita               NOR
54   50:40 Abril, Elsa                   COL
55   50:58 Rudolph, Catrin               GFR
56   50:59 Buck, Brigitte                GFR
57   51:11 Vignat/Pirioux, Jeanine       FRA
58   51:14 Uhlin, Emma                   SWE
59   51:34 Dumesnil, Mylene              FRA
60   51:59 Jensen, Karin                 DEN
61   52:05 Berthonnaud, Anne-Catherine   FRA
62   52:10 Vetterli, Margot              SUI
63   52:14 Feroldi, Rosanna              ITA
64   52:22 Andreasson, Kristin           NOR
65   52:25 Schenk, Christel              BEL
66   52:27 Rebellato, Heidi              SUI
67   52:44 Forestan, Nadia               ITA
68   52:46 Pettersson, Magdalena         SWE
69   52:59 Peuntes, Carla                COL
70   53:00 Useche, Morelba               VEN
71   53:11 Sappl, Edith                  SUI
72   53:30 DeBlanck, Sabine              BEL
73   54:19 Ceulemans, Christa            BEL
74   55:08 Williams, Perry               IRE
75   55:41 Quinlan, Josephine            IRE
76   56:29 Walsh, Marie                  IRE
77   57:14 Puyol, Ofelia                 ARG
78   57:21 Botello, Francis              VEN
79   59:56 Aragon, Maritza               VEN
80   60:25 Cordoba, Susana               ARG
81   61:09 Adel, Amany Mohamed           EGY
82   61:14 Costa, Monica                 ARG
83   64:09 Eidreis, Zenab Aly            EGY
84   65:31 Farag, Karema Said            EGY
85   73:16 Zanorano, Amparo              COL
dq         Yan Hong                      CHI
dq         Xu Yongjiu                    CHI
dq         Guan Ping                     CHI
dq         Jackson, Nicky                GBR
dq         Salce, Guiliana               ITA
New York, USA 2-3 mai 1987 IAAF Race Walking World Cup

Voir : photos du 20km, photos du 50km.

** Résultats des équipes
 1 URS 607
 2 ITA 569
 3 GDR 518
 4 ESP 505
 5 MEX 495
 6 FRA 483
 7 TCH 472
 8 COL 472
 9 USA 462
10 CHN 451
11 GBR 445
12 FIN 392
13 HUN 386
14 AUS 385
15 CAN 374
16 SWE 367
17 FRG 358
18 POL 323
19 CUB 313
20 POR 311
21 ALG 304
22 BEL 297
23 VEN 251
24 SUI 238
25 NOR 127
26 GUA 120
27 ARG 101
28 IRL  92
29 PUR  82
30 KEN  47
31 DOM  47
32 EGY  34
33 MAS  17
34 ECU  15
** 20km M
  1 1:19:24 Mercenario, Carlos     MEX
  2 1:19:32 Mostovik, Viktor       URS
  3 1:20:04 Gorshkov, Anatoliy     URS
  4 1:20:19 Moreno, Queribin       COL
  5 1:20:35 Canto, Ernesto         MEX
  6 1:20:53 Noack, Axel            GDR
  7 1:20:59 Damilano, Maurizio     ITA
  8 1:21:44 Andable, Biliufo       MEX
  9 1:21:49 Kaslauskas, Valdes     URS
 10 1:21:50 Moreno, Héctor         COL
 11 1:21:57 Baker, Simon           AUS
 12 1:22:15 Andersen, Erling       NOR
 13 1:22:27 Lewis, Tim             USA
 14 1:22:34 Mrázek, Roman          CZE
 15 1:22:49 Arena, Walter          ITA
 16 1:22:52 Liu Jianli             CHI
 17 1:23:10 Vargas, Francisco      COL
 18 1:22:26 Mattioli, Carlo        ITA
 19 1:23:46 Fesselier, Martial     FRA
 20 1:23:53 Jiao Shaohong          CHI
 21 1:23:58 Blazek, Pavol          CZE
 22 1:24:01 Plaza, Daniel          ESP
 23 1:24:13 McCombie, Ian          GBR
 24 1:24:17 Damilano, Giorgio      ITA
 25 1:24:23 Szlapkin, Zdiszlaw     POL
 26 1:24:48 Johansson, Stefan      SWE
 27 1:24:53 Maddocks, Chris        GBR
 28 1:24:57 Sánchez, Joel          MEX
 29 1:25:02 Klos, Jan              POL
 30 1:25:05 Pinto, José            POR
 31 1:25:27 Pueyo, Ricardo         ESP
 32 1:25:30 Staff, Jan             SWE
 33 1:25:33 Kollár, Igor           CZE
 34 1:25:47 Pezzatini, Alessandro  ITA
 35 1:25:52 Prieto, Miguel Angel   ESP
 36 1:25:55 Ramones, Carlos        VEN
 37 1:25:58 Jachno, Andrew         AUS
 38 1:26:05 Urbano, Jose           POR
 39 1:26:07 Zhou Chaowen           CHI
 40 1:26:17 Ferguene, Abdelouahab  ALG
 41 1:26:20 Bednarek, Jacek        POL
 42 1:26:26 Wang Lizheng           CHI
 43 1:26:27 Montes, Carlos         ESP
 44 1:26:36 Wiedemann, Wolfgang    GFR
 45 1:27:01 Sharp, Ray             USA
 46 1:27:04 Sadlej, Zbigniew       POL
 47 1:27:23 Patin, John            FRA
 48 1:27:25 Oliviera, Helder       POR
 49 1:27:28 Puukari, Vesa          FIN
 50 1:27:33 Kostyukevich, Frants   URS
 51 1:27:51 LeMontagner, Jacques   FRA
 52 1:27:53 Szalas, Janos          HUN
 53 1:27:54 Staunch, Mike          USA
 54 1:28:01 Boulhalla, Mohamed     ALG
 55 1:28:18 Andrasfai, Endre       HUN
 56 1:28:19 Turpin, Paul           CAN
 57 1:28:42 Kanya, Sandor          HUN
 58 1:28:46 Wieser, Roland         GDR
 59 1:28:48 Schwartzberg, Paul     USA
 60 1:28:56 Záhonick, Jan          CZE
 61 1:29:04 Vesty, Philip          GBR
 62 1:29:34 LaFleur, Philippe      FRA
 63 1:29:38 Pirjeta, Pauli         FIN
 64 1:29:41 Ahonen, Kari           FIN
 65 1:29:45 Drake, Andi            GBR
 66 1:29:49 Van Den Bosch, Dirk    BEL
 67 1:30:03 Reis, Francisco        POR
 68 1:30:09 Piller, René           FRA
 70 1:30:28 D'Aoust, Gilbert       CAN
 71 1:30:44 Weber, Franz-Josef     GFR
 72 1:31:01 Pomozi, Thomas         SWE
 73 1:31:20 Garces, Rey Elier      CUB
 74 1:31:50 Copeland, Paul         AUS
 75 1:31:57 LaFortune, Michel      CAN
 76 1:32:26 Oliva, Edel            CUB
 77 1:32:34 Gerds, Markus          GFR
 78 1:32:40 Velasquez, Jorge       CUB
 79 1:33:11 Lamali, Yazid          ALG
 80 1:33:13 Burton, Philippe       BEL
 81 1:33:22 Sjöholm, Ulf-Peter     SWE
 82 1:33:25 Neuner, Siegmar        GFR
 83 1:33:41 Haarpainter, Rene      SUI
 84 1:33:45 Pecinovsky, Steve      USA
 85 1:33:46 McDonald, Jimmy        IRE
 86 1:33:47 Funes, Nelson          GUA
 87 1:34:08 Kivimaki, Marko        FIN
 88 1:34:10 Charrière, Pascal      SUI
 89 1:34:44 Bertholdi, Aldo        SUI
 90 1:34:48 Guttelsrod, Tor-Ivar   NOR
 91 1:35:04 Gauthier, Benoit       CAN
 92 1:35:42 Djébbar, Abderrahmane  ALG
 93 1:36:42 Coto, Javier           PUE
 94 1:36:48 Levesque, Daniel       CAN
 95 1:36:55 Torrealba, Jorge       VEN
 96 1:37:14 Pena, Enrique          COL
 97 1:37:14 Lane, Michael          IRE
 98 1:37:42 Ceballos, Jose         VEN
 99 1:38:11 Soto, Nicolas          PUE
100 1:38:40 Musiaux, Marc          BEL
101 1:38:54 Marclay, Sylvestre     SUI
102 1:40:01 Paez, Lino             VEN
103 1:40:19 Bergesse, Vincente     ARG
104 1:40:34 Flynn, Paul            IRE
105 1:40:49 Flores, Jesus          CUB
106 1:41:04 Kipkemboi, Philip      KEN
107 1:41:17 Mutie, Boniface        KEN
108 1:41:22 Miranda, Jose          PUE
109 1:41:33 Yannone, Jorge         ARG
110 1:42:17 Murphy, Patrick        IRE
111 1:42:30 Martinez, Cesar        VEN
112 1:44:06 Morales, Tony          DOM
113 1:44:43 Loriface, Benjamin     ARG
114 1:44:43 Loriface, Jorge        ARG
115 1:46:17 Megahed, Megahed Saeid EGY
116 1:50:46 Singh, Jaghjit         MAL
117 1:52:14 Sherif, Mohamed Ahmed  EGY
118 1:56:23 Matheu, Humberto       ECU
119 2:08:51 McDougall, Joaquin     DOM
120 2:18:06 Oliva, Antonio         DOM
nf          Gonzales, Hector       DOM
nf          Gonzales, Oscar        ECU
nf          Sanchez, Manuel        ECU
nf          Elzeny, M.Hassan Emam  EGY
nf          Alvaraz, Tomaz         GUA
nf          Diaz, Carlos           GUA
nf          Urbanik, Sandor        HUN
nf          Mokomba, Patrick       KEN
nf          Gaassand, Dag          NOR
nf          Mercado, Henry         PUE
nf          Hernandez, Ivan        PUE
nf          Carvajal, Miguel       ESP
nf          Morenius, Magnus       SWE
dq          Smith, David           AUS
dq          Sivakumar, T.          MAL
dq          Rubarth, Andrej        GDR
** 50km M
 1 3:42:52 Weigel, Ronald          GDR
 2 3:42:52 Gauder, Hartwig         GDR
 3 3:43:14 Meisch, Dietmar         GDR
 4 3:44:02 Ivanenko, Vyacheslav    URS
 5 3:45:09 Suntsov, Valeriy        URS
 6 3:45:09 Perlov, Andrey          URS
 7 3:46:28 Potashov, Alexandr      URS
 8 3:51:49 Bermudez, Martin        MEX
 9 3:52:29 Bellucci, Alessandro    ITA
10 3:52:29 Ducceschi, Raffaello    ITA
11 3:52:33 Poggi, Giacomo          ITA
12 3:52:38 LaPointe, François      CAN
13 3:54:28 Ledzian, Gregorz        POL
14 3:55:35 Llopart, Jorge          ESP
15 3:55:58 Toutain, Thierry        FRA
16 3:58:31 Gomez, Felix            MEX
17 3:56:54 Lemercier, Alain        FRA
18 3:57:36 González, Antonio       ESP
19 3:58:06 Marin, Andrés           ESP
20 3:58:26 Corre, Jean-Claude      FRA
21 3:59:04 Gummelt, Bernd          GDR
22 3:59:05 Li Baojin               CHI
23 3:59:50 Alcalde, Manuel         ESP
24 4:03:02 Schueler, Carl          USA
25 4:03:30 Szikora, Pavol          CZE
26 4:04:51 Fiorella, Pier-Luigi    ITA
27 4:06:22 Blagg, Paul             GBR
28 4:06:30 Savikko, Veijo          FIN
29 4:08:15 Heiring, Jim            USA
30 4:08:51 Sátor, László           HUN
31 4:08:56 Archambault, Martin     CAN
32 4:09:14 De Jonckheere, Godfried BEL
33 4:10:29 O'Connor, Daniel        USA
34 4:10:37 Neisse, Eric            FRA
35 4:11:05 Jackson, Dennis         GBR
36 4:12:11 Lindman, Antero         FIN
37 4:12:54 Cortes, Mauricio        COL
38 4:13:02 Schwarz, Alfons         GFR
39 4:13:17 Mackanic, Lubos         CZE
40 4:14:19 Oliva, Edel             CUB
41 4:14:32 Zhang Fuxin             CHI
42 4:14:48 Morton, Les             GBR
43 4:15:17 Csukor, Zoltán          HUN
44 4:15:42 Katila, Matti           FIN
45 4:16:07 Helms, Fritz            GFR
46 4:17:02 Moreno, Clodomiro       COL
47 4:17:04 Heikkelä, Matti         FIN
48 4:17:28 Hudak, Josef            CZE
49 4:18:44 Vereb, Rudolf           HUN
50 4:18:46 Heitmann, Detlef        GFR
51 4:19:12 Nilsson, Roland         SWE
52 4:19:46 Brill, Craig            AUS
53 4:22:27 Hausfield, Steven       AUS
54 4:23:28 Jati, Pavol             CZE
55 4:25:01 Ledune, Eric            BEL
56 4:25:01 Flores, Jesus           CUB
57 4:25:31 Forsstrom, Christer     SWE
58 4:25:37 Graham, Barry           GBR
59 4:26:07 Ginés, Samuel           ESP
60 4:26:23 Domján, Miklos          HUN
61 4:26:47 Velasquez, Jorge        CUB
62 4:27:17 Mildenberger, Robert    GFR
63 4:28:00 Harvey, Michael         AUS
64 4:29:49 Donahoo, Mark           AUS
65 4:30:14 Rahouli, Hammimed       ALG
66 4:30:19 Varrin, Wolfgang        SUI
67 4:30:35 Albano, Carlos          POR
68 4:31:02 Sweazey, Glenn          CAN
69 4:32:23 Zhao Jianping           CHI
70 4:34:03 Funes, Nelson           GUA
71 4:35:50 Gonçalves, José         POR
72 4:36:15 Garces, Rey Elier       CUB
73 4:37:13 Nordenstrom, Niclas     SWE
74 4:32:28 Alfaro, Ernesto         COL
75 4:37:51 Halloy, Christian       BEL
76 4:38:20 Hadadou, Nourddeine     ALG
77 4:39:25 Yanez, Juan             VEN
78 4:41:31 Brot, Daniel            SUI
79 4:44:32 Boumar, Arezki          ALG
81 4:46:03 Toscanelli, Renzo       SUI
82 4:46:46 Binggeli, Bernard       SUI
83 4:52:08 Castillo, Omar          VEN
84 4:59:53 Alvaraz, Tomaz          GUA
85 5:04:45 Limpio, Juan            VEN
86 5:32:05 Alem, Luis              ARG
nf         Bergesse, Vincente      ARG
nf         Hidalgo, Alberto        ARG
nf         Yannone, Jorge          ARG
nf         Debel, Donald           BEL
nf         Pena, Enrique           COL
nf         Gonzales, Hector        DOM
nf         Oliva, Antonio          DOM
nf         Morales, Tony           DOM
nf         McDougall, Joaquin      DOM
nf         Matheu, Humberto        ECU
nf         Celleri, Oscar          ECU
nf         Sanchez, Manuel         ECU
nf         Megahed, Megahed Saeid  EGY
nf         Elzeny, M.Hassan Emam   EGY
nf         Guebey, Dominique       FRA
nf         Diaz, Carlos            GUA
nf         Murphy, Patrick         IRE
nf         McDonald, Jimmy         IRE
nf         Lane, Michael           IRE
nf         Flynn, Paul             IRE
nf         Mutie, Boniface         KEN
nf         Mokomba, Patric         KEN
nf         Kipkemboi, Philip       KEN
nf         Sivakumar, T.           MAL
nf         Singh, Jaghjit          MAL
nf         Nyad, Maseran           MAL
nf         Guttelsrod, Tor-Ivar    NOR
nf         Gaassand, Dag           NOR
nf         Andersen, Erling        NOR
nf         Wróblewicz, Jerzy       POL
nf         Wisniowski, Zbigniew    POL
nf         Bulakowski, Bogdan      POL
nf         Pinto, José             POR
nf         Esteves, Jorge          POR
nf         Mercado, Henry          PUE
nf         Hernandez, Ivan         PUE
nf         Coto, Javier            PUE
nf         Soto, Nicolas           PUE
nf         Mether, Lennart         SWE
nf         Evoniuk, Marco          USA
nf         Marin, Rafael           VEN
nf         Faisal Algashami        YEM
nf         Gamal Al-Hakim          YEM
dq         Sun Xiaoguang           CHI
dq         Bravo, Arturo           MEX
dq         Andrade, Hernán         MEX
dq         Gustafson, Bo           SWE
dq         Mimm, Randy             USA
Indianapolis, USA 6-8 mars 1987, Championnats du Monde d'athlétisme en salle, M. SCHENNIKOV, O. KRISHTOP [http://gallica.bnf.fr/ark:/12148/bpt6k6384723s/f22.image.r=athl%C3%A9tisme.langFR]
** 5000m M indoor
 1 18'27"79 SCHENNIKOV M.     (URS) RM
 2 18'27"80 PRIBILINEC J.     (TCH)
 3 18'38"71 CANTO E.          (MEX)
 4 18'47"95 MRAZEK R.         (TCH)
 5 18'52"20 SMITH D.          (AUS)
 6 19'06"19 URBANIK S.        (HUN)
 7 19'08"20 ARENA W.          (ITA)
 8 19'18"40 LEWIS T.          (USA)
 9 19'26"18 ANDERSON E.       (NOR)
10 19'27"43 GUSTAFSSON B.     (SWE)
11 19'45"19 COLIN M.          (MEX)
12 19'46"67 SZLAPKIN Z.       (POL)
13 19'59"47 MATTIOLI C.       (ITA)
14 20'13"19 SHARP R.          (USA)
15 20'19"74 JACHNO A.         (AUS)
16 20'26"54 KARAGEORGOS C.    (GRE)
17 21'10"01 SAKAI H.          (JPN)
 1000m  3'38"23
 2000m  7'20"00
 3000m 11'05" 14
 4000m 14'50"87
** 3000m W indoor (6 mars)
 1 12'05"49 KRISHTOP O.       (URS) R.M.
 2 12'36"76 SALCE G.          (ITA)
 3 12'38"97 PEEL A.           (CAN)
 4 12'47"49 VAVRACOVA D.      (TCH)
 5 13'02"41 CANO E.           (ESP)
 6 13'04"29 JANSSON A.        (SWE)
 7 13'08"42 HAMALAINEN M.     (FIN)
 8 13'10"30 TORRELLAS M.      (USA)
 9 13'10"30 VAILL T.          (USA)
10 13'14"55 XIAOLING S.       (CHN)
11 13'18"35 TYSSE K.          (NOR)
12 13'23"45 COLIN L.-M.       (MEX)
13 13'28"09 PALACIO T.       (ESP)
14 13'33"33 GRIESBACH S.      (FRA)
15 13'45"75 COOK S.           (AUS)
16 14'01"21 MENDOZA G.        (MEX)
17 14'22"75 BAKER A.          (CAN)
DQ          ZHIMIN C.         (CHN)
DQ          SAXBY K.          (AUS)
Liévin, 22 février 1987, XVIIIe championnats d'Europe d'athlétisme en salle, J. Pribilinec, N. Dmitrochenko [http://gallica.bnf.fr/ark:/12148/bpt6k6384720j/f30.image.r=athl%C3%A9tisme.langFR]
** 5000m M indoor
Séries. 21 février (les 6 premiers et les 3 MT)
Série 1
 1 19'14"64 URBANIK S.        (HUN) RN
 2 19'15"30 ANDERSEN E.       (NOR) RN
 3 19'17"74 SCHENNIKOV M.     (URS)
 4 19"20"66 BEDNAREK J.       (POL) RN
 5 19"21"36 MATTIOLI C.       (ITA)
 6 19'22"35 MRAZEK R.         (TCH)
 7 19'26"73 PRIETO M. A.      (ESP) RN
 8 19'40"27 FESSELIER M.      (FRA)
 9 20"18"13 KARAGIORGOS C.    (GRE)
10 20"19"70 OLIVEIRA H.       (POR)
11 21'21"98 BURTON P.         (BEL)
Série 2
 1 20'08"08 STAAF J.          (SWE)
 2 20'08"12 SZLAPKIN Z.       (POL)
 3 20'08"17 ARENA W.          (ITA)
 4 20'08"28 PRIBILINEC J.     (TCH)
 5 20'08"36 IVANOV L.         (BUL)
 6 20'08"48 WEIGEL R.         (GDR)
 7 20'18"59 CARVAJAL M. A.    (ESP)
 8 20'20"06 PINTO J.          (POR)
 9 20'22"92 URBANO J.         (POR)
DQ          VAN BEEK H.       (HOL)
DQ          TOPOREK M.        (AUT)
DQ          MARTENS J.        (BEL)
Finale. 22 février
 1 19'08"44 PRIBILINEC J.     (TCH)
 2 19 08 93 WEIGEL R.         (GDR)
 3 19'10"77 MRAZEK R.         (TCH)
 4 19'13"09 URBANIK S.        (HUN) RN
 5 19'18"31 SCHENNIKOV M.     (URS)
 6 19'19"16 SZLAPKIN Z.       (POL) RN
 7 19"19"96 STAAF J.          (SWE) RN
 8 19'38"85 IVANOV L.         (BUL)
 9 19'58"52 FESSELIER M.      (FRA)
10 20'03"02 ANDERSEN E.       (NOR)
11 20'11"12 PRIETO M. A.      (ESP)
12 20'33"58 KARAGIORGOS C.    (GRE)
DQ          BEDNAREK J.       (POL)
DQ          ARENA W.          (ITA)
DQ          MATTIOLI C.       (ITA)
 1000m PRIBILINEC  4'03"01
 2000m PRIBILINEC  7'53"65
 3000m PRIBILINEC 11"42"54
 4000m PRIBILINEC 15'30"93
** 3 000m W indoor Finale directe. 22 février
 1 12'57"59 DMITROCHENKO N.   (URS)
 2 12'59"11 SALCE G.          (ITA)
 3 13'06"46 GUNNARSSON M.     (SWE)
 4 13'07"47 VAVRACOVA D.      (TCH)
 5 13'23"96 CANO E.           (ESP) RN
 6 13'26"52 GRIESBACH S.      (FRA) RN
 7 13'40"39 PALACIO T.       (ESP) RN
 8 13'41"02 KOLLORZ B.        (FRG)
 9 13'58"92 WOLAN Z.          (POL)
10 14'01"11 DESMET S.         (BEL)
11 14'07"53 ORSANI G.         (ITA)
12 14'18"02 BAK A.            (POL)
13 14'21'73 FORESTAN N.       (ITA)
14 14"23"04 BERTHONNAUD A. C. (FRA)
DQ          TYSSE K.          (NOR)
 1000m DIMITROCHENKO 4'16"74
 2000m DIMITROCHENKO 8'33"12 

Cre : 09 sep 2013 - Maj : 22 aou 2016

A propos de ces pages / about these pages : http://www.dg77.net/about.htm
Gen : 01/02/2017-12:45:15,56