D o m i n i q u e   G u e b e y    J u n g l e      La marche athlétique

Résultats MONDE/WORLD 1990

Sommaire
Xalapa, MEX 27-28 oct 1990, 4º COPA PANAMERICANA DE MARCHA
Split CRO 26-02 sep 1990, 15e Championnats d'Europe 20km M Pavol Blazek, Andrey Perlov, Anna-Rita Sidoti
Plovdiv, BUL 8-12 août 1990, 3e Championnats du Monde d'athlétisme juniors, Markov, Seitor
Sarreguemines, 4 août 1990, rencontre d'athlétisme "juniors 1" FRA GBR ITA RFA
Dole, 29 juillet 1990, rencontre d'athlétisme juniors FRA ESP SUI
Denia, ESP 21 juil 1990, rencontre d'athlétisme ESP FRA GBR RFA "espoirs"
Grassau, RFA 16 juin 1990, match de marche des 8 nations, RFA AUT ESP FRA GBR ITA RDA
Reims, 7 juin 1990, meeting international d'athlétisme AEA
Glasgow, 3-4 mars Championnats d'Europe d'athlétisme en salle,

Xalapa, MEX 27-28 oct 1990, 4º COPA PANAMERICANA DE MARCHA
** 20km M (27-10)
 1 1:21:46 Ernesto Canto          MEX
 2 1:22:09 Joel Sánchez           MEX
 3 1:22:25 Carlos Mercenario      MEX
 4 1:22:52 Alberto Cruz           MEX
 5 1:23:26 Guillaume Leblanc      CAN
HC 1:23:37 Bernando Segura        MEX
 6 1:25:55 Sergio Viera Galdino   BRA
HC 1:26:24 Juan José Sánchez      MEX
HC 1:26:54 Ignacio Zamudio        MEX
HC 1:27:07 Mauricio Villegas      MEX
 7 1:28:21 Carl Schueler          USA
 8 1:29:16 Claudio Luis Bertolino BRA
HC 1:29:27 Víctor Sánchez         MEX
 9 1:29:30 José Juan Sánchez      MEX
HC 1:31:26 Mario Casas            MEX
10 1:32:04 Marcelo Moreira Palma  BRA
11 1:32:16 Douglas Fournier       USA
12 1:32:49 Julio Urias            GUA
13 1:33:19 Benjamín Lorefice      ARG
14 1:33:19 Tim Berrett            CAN
15 1:36:31 Ademar José Kammler    BRA
16 1:36:41 Paúl Wick              USA
17 1:39:18 José Torres            PUR
18 1:39:19 Donald Lawrence        USA
19 1:41:53 Alejandro León Lara    ESA
20 1:43:34 Gilbert Daoust         CAN
21 1:44:22 Atoniel Archila        GUA
22 1:44:29 Jeff Cassin            CAN
23 1:44:40 Juan Hernández         PUR
24 1:45:17 Hugo López             GUA
25 1:48:49 Julio Martínez         GUA
26 1:49:40 Edgardo Rodríguez      PUR
27 1:57:41 Marvin de León         GUA
DQ         Steven Pecinovsky      USA 
DQ         Jorge Lorefice         ARG
** Puntaje por equipos
 1 México          MEX 78
 2 Brasil          BRA 60
 3 Estados Unidos  USA 50
 4 Canadá          CAN 45
 5 Guatemala       GUA 27
 6 Puerto Rico     PUR 18
 7 Argentina       ARG 15
 8 El Salvador     ESA 9
** 50km M (28 10)
 1 3:51:30 Martín Bermúdez        MEX
 2 3:59:34 Francisco Reyes        MEX
 3 4:03:38 José Víctor Alonzo     GUA
HC 4:05:47 Daniel García          MEX
HC 4:08:52 Javier Rodríguez       MEX
HC 4:09:18 Rene Estrada           MEX
 4 4:14:08 Paulo Vidales          MEX
HC 4:14:22 German Sánchez         MEX
 5 4:19:27 Eugene Kitts           USA
 6 4:25:53 Richard Fenton         USA
 7 4:36:07 Nelson Funes           GUA
 8 4:38:18 Curt Clausen           USA
 9 4:41:43 Eduardo Rivera         GUA
10 4:44:29 Antonio Nogueira       BRA
11 4:51:35 Ray Sharp              USA
12 4:52:37 Antonio Kohler         BRA
13 4:54:42 Ademir Domíngues       BRA
DQ Daniel O´Connor                USA
DQ Arturo Bravo                   MEX
NF Hernán Andrade                 MEX
** Puntaje por equipos
 1 México                 MEX  35
 2 Guatemala              GUA  22
 3 Estados Unidos         USA  20
 4 Brasil                 BRA   8
** Puntaje general por equipos
 1 México                 MEX 113
 2 Estados Unidos         USA  70
 3 Brasil                 BRA  69
 4 Guatemala              GUA  49
 5 Canadá                 CAN  45
 6 Puerto Rico            PUR  18
 7 Argentina              ARG  15
 8 El Salvador            ESA  9
** 10km F (27 10)
 1   46:07 Graciela Mendoza       MEX
 2   46:41 Janice Mc Caffrey      CAN
HC   46:48 Marisela Chávez        MEX
 3   47:06 Francisca Martínez     MEX
 4   47:18 Teresa Vaill           USA
 5   48:11 María de la Luz Colín  MEX
 6   48:22 Holly Gerke            CAN
 7   48:37 Miriam Ramón           ECU
 8   48:43 Tina Poitras           CAN
HC   48:50 Margarita Sánchez      MEX
HC   48:54 Elvia Jiménez          MEX
 9   49:03 Débora Van Orden       USA
HC   49:05 Silvia Valle           MEX
10   49:47 María del R. Sánchez   MEX
HC   50:11 Sandra G. Colín        MEX
11   50:27 Wendy Sharp            USA
12   50:38 Luisa Nivicela         ECU
13   51:28 Alison Baker           CAN
14   51:29 Sara Standley          USA
15   52:09 Berta Vera             ECU
16   55:18 Ivana Rubia Henn       BRA
17   55:48 Angelamar da Silva     BRA
18   56:22 Maria M. Guzmán        ESA
19 1:03:01 Claudina Barrera       GUA
20 1:03:32 Reyna Gómez            GUA
21 1:04:40 Mabel Contreras        GUA
22 1:05:19 María Ambrosio         GUA
HC 1:14:36 María Elena Meda       GUA
DQ         Eva Machuca            MEX
** Puntaje por equipos
 1 México         MEX  64
 2 Canadá         CAN  59
 3 Estados Unidos USA  48
 4 Ecuador        ECU  41
 5 Brasil         BRA  15
 6 Guatemala      GUA  12
 7 El Salvador    ESA   6
Split CRO 26-02 sep 1990, 15e Championnats d'Europe 20km M Pavol Blazek, Andrey Perlov, Anna-Rita Sidoti [http://www.european-athletics.org/competitions/european-athletics-championships/history/year=1990/results/index.html]
** 20km M 
 1 1:22.05 Pavol Blažek           TCH
 2 1:22.22 Daniel Plaza           ESP
 3 1:23.22 Thierry Toutain        FRA
 4 1:23.47 Robert Korzeniowski    POL
 5 1:23.53 Valentí Massana        ESP
 6 1:24.16 Walter Arena           ITA
 7 1:24.33 Bernd Gummelt          GDR
 8 1:24.51 Giovanni De Benedictis ITA
 9 1:25.31 Robert Ihly            FRG
10 1:26.47 Jan Zahoncik           TCH
11 1:27.12 Frants Kostyukevich    URS
12 1:27.52 Sergio Spagnulo        ITA
13 1:28.32 Miguel Ángel Prieto    ESP
14 1:28.57 Kari Ahonen            FIN
15 1:29.19 Sándor Urbanik         HUN
16 1:31.06 Mark Easton            GBR
17 1:31.51 Magnus Morenius        SWE
18 1:32.45 Ralph Weise            GDR
19 1:32.50 José Urbano            POR
20 1:33.55 Aldo Bertoldi          SUI
21 1:35.04 Michael Lane           IRL
22 1:35.28 Milan Balek            YUG
NF         Mikhail Schennikov     Urs
NF         Axel Noack             Ddr
NF         José Pinto             Por
NF         Grigoriy Kornev        Urs
DQ         Roman Mrazek           Tch
DQ         Andi Drake             Gbr

** 50 km M                   
 1 3:54.36 Andrey Perlov          URS
 2 3:56.33 Bernd Gummelt          GDR
 3 4:00.48 Hartwig Gauder         GDR
 4 4:02.05 Basilio Labrador       ESP
 5 4:02.53 Josep Marín            ESP
 6 4:03.07 Valentin Kononen       FIN
 7 4:03.36 Giovanni Perricelli    ITA
 8 4:03.46 Sandro Bellucci        ITA
 9 4:04.36 Ronald Weigel          GDR
10 4:05.18 Martial Fesselier      FRA
11 4:05.28 Les Morton             GBR
12 4:05.39 René Piller            FRA
13 4:09.46 Laszlo Sator           HUN
14 4:16.40 Zoltán Czukor          HUN
15 4:05.39 Volkmar Scholz         FRG
NF         Maurizio Damilano      Ita
NF         Jorge Llopart          Esp
NF         Jaroslav Makovec       Tch
NF         Hubert Sonnek          Tch
NF         Godfried De Jonckheere Bel
NF         Sándor Urbanik         Hun
NF         Paul Blagg             Gbr
NF         Alain Lemercier        Fra
NF         José Pinto             Por
NF         Kari Ahonen            Fin
NF         Darrell Stone          Gbr
NF         Stefan Johansson S.    Swe
DQ         Bo Gustafsson          Swe
DQ         Andrey Plotnikov       Urs
DQ         Pavol Szikora          Tch
DQ         Aleksandr Potashov     Urs
                                     
** 10km W                    
 1   44.00   Annarita Sidoti      ITA
 2   44.06   Olga Kardopoltseva   URS
 3   44.38   Ileana Salvador      ITA
 4   45.03   Tamara Kovalenko     URS
 5   45.10   Sari Essayah         FIN
 6   45.18   Beate Anders         GDR
 7   45.42   María Reyes Sobrino  ESP
 8   45.48   Monica Gunnarsson    SWE
 9   45.54   Mária Urbanik        HUN
10   46.33   Lisa Langford        GBR
11   46.43   Emilia Cano          ESP
12   46.55   Pier Carola Pagani   ITA
13   47.17   Ildikó Ilyés         HUN
14   47.30   Teresa Palacio       ESP
15   47.37   Betty Sworowski      GBR
16   47.46   Anikó Szebenszky     HUN
17   48.19   Madelein Svensson    SWE
18   48.28   Nathalie Marchand    FRA
19   48.37   Andrea Brückmann     FRG
20   49.26   Julie Drake          GBR
21   50.49   Isilda Gonçalves     POR
22   51.38   Victoria Oprea       ROM
23   55.52   Mirva Hämäläinen     FIN
DQ           Nadezhda Ryashkina   Urs
Plovdiv, BUL 8-12 août 1990, 3e Championnats du Monde d'athlétisme juniors, Markov, Seitor [http://gallica.bnf.fr/ark:/12148/bpt6k6410218t/f7.image.r=athl%C3%A9tisme.langFR]
** 10.000m JuM 10/08
 1 39'55"52 MARKOV I.         URS
 2 39'56"49 CRUZ A            MEX
 3 40'08"23 PEREZ J.          ECU
 4 41'26"92 ZAMADIO I.        MEX
 5 41'36"14 ROCA S            ESP
 6 41'51"50 VALDEZ F.         ESP
 7 42'27"38 PAULY M.          DDR
 8 42'33"12 BEECROFT S.       AUS
 9 42:36    Coogan            Tch
10 42:41    Rose              Ddr
11 42:58    Lizio             Ita
12 43:20    Herse F.          Fra
13 43:30    Sendenski         Bra
14 43:34    St-Pierre         Can
15 44:29    Hendlund          Swe
16 44:45    Dunn              Usa
17 45:31    El Mimouni        Mar
18 45:59    O'Donnell         Aus
19 46:25    Aouanouk          Alg
** 5000m JuW 12/08
 1 21,44"30 FEITOR S.         POR
 2 22'28"74 SHCHASTNAYA T.    URS
 3 22'44"65 THUST S.          DDR
 4 22'51"10 RAMON M.          ECU
 5 22'51"86 LUPTON V.         GBR
 6 23'04"67 HOLPUCHOVA K.     TCH
 7 23'13"92 PAPUC M.          ROU
 8 23'15"25 SALTET J.         AUS
 9 23:18    Szabo             Hun
10 23:20    Mineva            Bul
11 23:33    Nivisela          Ecu
12 23:35    Radeva            Bul
13 23:42    Saville J.        Aus
14 23:46    Szaszi            Hun
15 23:47    Vasco             Esp
16 23:49    Giordano          Ita
17 23:49    Shireva           Urs
18 23:53    Eberhard          Ger
19 24:00    Santacaterina     Ita
20 24:12    Kondruo           Den
21 24:17    Whissell          Can
22 24:48    Larsen            Nor
23 25:09    Saastamoinew      Fin
24 25:10    Eastler           Usa
25 25:19    Zalevski          Usa
26 25:39    Henn              Bra
27 25:53    Da Silva          Bra
Sarreguemines, 4 août 1990, rencontre d'athlétisme "juniors 1" FRA GBR ITA RFA [http://gallica.bnf.fr/ark:/12148/bpt6k6410218t/f49.image]
** 10.000m U19M
 1 45'27"0 RUOCCHIO C.         (ITA)
 2 47'09"7 JOURDAN E.          (FRA)
 3 47'52"0 KING P.             (GBR)
 4 48'19"0 SCHRADER M.F        (RFA)
 5 49'34"9 ROLF L.             (RFA)
 6 50 03"8 PALUMBARO M.        (ITA)
 7 51'02"4 YOUNG M.            (GBR)
 8 54'15"2 STARCK J.M.         (FRA)
** 5000m U19W
 1 24'44"0 EBERHARDT M.        (RFA)
 2 25'21"0 VERZEGNAISSI E.     (ITA)
 3 25'22"1 HAFNER M.           (ITA)
 4 25'39"7 MARE P.             (FRA)
 5 26'02"4 GUILMAIN V.         (FRA)
 6 26'12"7 LOERKE C            (RFA)
 7 26'26"1 WOODCOCK K.         (GBR)
 8 26'50"1 VENABLES M.         (GBR)
Dole, 29 juillet 1990, rencontre d'athlétisme juniors FRA ESP SUI [http://gallica.bnf.fr/ark:/12148/bpt6k6410218t/f48.tableDesMatieres]
** 10.000m uM
 1 44'36"8 HERSE F.            (FRA)
 2 45 51"5 ABELLAN BARNES F.   ESP
 3 47'21"3 PICO LERIN J.       ESP
 4 47'43"2 SOETE G.            (FRA) 
** 5000m JuW
 1 25'02"23 VAUGON C.          (FRA)
 2 25'13"57 GRANADOS OLVERA E. ESP
 3 25'15"89 DEI CAZ LOPEZ R.   ESP
 4 25'45"06 MARE P.            (FRA) 
Denia, ESP 21 juil 1990, rencontre d'athlétisme ESP FRA GBR RFA "espoirs" [http://gallica.bnf.fr/ark:/12148/bpt6k6474901v/f19.tableDesMatieres]
** 5000m U23M
 1 42'06"98 LANGLOIS D.     (FRA)
 2 42'14"40 BROSSEAU J.O.   (FRA)
 3 42'21"26 STONE D         (GB)
 4 42'27"52 GARCIA MA       ESP
 5 47'20"36 HOLLOWAY G      (GB)
DQ          LUTTMANN A.     (RFA)
NF          NIETO G         ESP
DQ          ZANNER P        (RFA)
** 5000m U23W
 1 22'55"83 SANCHEZ O.      ESP
 2 23'14"08 BRUCKMANN A     (RFA)
 3 24"12"10 COMPTE F        ESP
 4 24"16"14 VION Laurence   (FRA)
 5 24'17'33 LARBY V         (GB)
 6 25'04'16 WARZ R          (RFA)
 7 25'33"91 POPE J          (GB)
DQ          LEVEQUE V       (FRA)
Grassau, RFA 16 juin 1990, match de marche des 8 nations, RFA AUT ESP FRA GBR ITA RDA [http://gallica.bnf.fr/ark:/12148/bpt6k6474901v/f54.tableDesMatieres]
** 20km M
 1 1:21.20 CANTO E.        (MEX-HC)
 2 1:21.27 TOUTAIN T       (FRA)
 3 1:21.48 ARENA W.        (ITA)
 4 1:21.56 PLAZA D         ESP
 5 1:22.01 IHLY R          (RFA)
 6 1:22.14 DE BENEDICTIS G (ITA)
 7 1:22.24 SPAGNULO S      (ITA)
 8 1:22.33 MASSANA V       ESP
 9 1:22.52 MISULIA Y       (URSS - HC)
10 1:22.59 A'HERN N        AUS
24 1:28.20 DELAFORGE F     (FRA)
28 1:31.30 LANGLOIS D.     (FRA)
29 1:31.59 COUSIN C        (FRA)
 Classement par équipes
 1. Italie         62 pts
 2 Espagne         54 pis
 3 RDA             41 pts
 4 Australie       36 pts
 5 France          34 pts
 6 RFA             34 pts.
 7 Grande-Bretagne 26 pts
 8 Suède           14 pis
** 35 KILOMETRES
 1 2:31.45 WEIGEL R.       DDR
 2 2:32.09 BAKER S         AUS
 3 2:32.29 DAMILANO M      (ITA)
HC 2:34.38 PERLOW A        (URSS HC)
 5 2:34.45 PERRICELLI G    (ITA)
 6 2:35.43 QUERICONI M     (ITA)
 7 2:37.17 MARIN J         ESP
 8 2:37.20 TRAMPELI T      DDR
 9 2:38.04 BELLUCCI S      (ITA)
10 2:38.53 LABRADOR B      ESP
11 2:39.05 LEMERCIER A     (FRA)
12 2:39.10 PILLER R        (FRA)
18 2:44.58 NUTTIN T        (FRA)
25 2:51.00 MENOU D         (FRA)
 Classement par équipes
 1 Italie          63 pts
 2 RDA             51 pts.
 3 Espagne         47 pts.
 4 France          40 pts.
 5 Grande-Bretagne 30 pts.
 6 Australie       27 pts.
 7 Suède           20 pts
 8 RFA             20 pts
** 10KM JUNIORS M
 1   41.58 ROSE R.         DDR
 2   42.32 ROCA S          ESP
 3   42.55 VAZQUEZ F       ESP
 4   43.08 TRAUTMANN D.    DDR
 5   43.12 ABELLAN F.      ESP
 6   43.30 HERSE F.        (FRA)
 7   43.58 SCHULZ M        DDR
 8   44.07 ABAL M          ESP
 9   44.32 RUOCCHIO G      (ITA)
10   44.40 SOETE G.        (FRA)
19   46.27. JOURDAN        (FRA)
22   46.45 LEVEOUE S       (FRA)
 Classement par équipes
 1 Espagne         65 pts
 2 RDA             64 pts
 3 Italie          46 pts
 4 France          44 pts
 5 RFA             26 pts
 6 Australie       24 pts
 7 Grande-Bretagne 20 pts
 8 Suède           11 pts
** 10 KM W
 1   43.50 ANDERS B.       DDR
 2   44.05 BORN K.         DDR
HC   44.09 KOWALENKO T.    (URSS - HC)
 4   44.16 SOBRINO R.      ESP
 5   44.53 SIDOTI A.R      (ITA)
 8   45.21 PAGANI P        (ITA)
 7   45.34 GUNNARSSON M.   (SUE)
 8   45.41 PALACIO T.      ESP
 9   45.43 CANO E.         ESP
10   46.26 LANGFORD L.     GBR
18   48.32 GRIESBACH S     (FRA)
22   49.24 LEVEQUE V       (FRA)
28   51.43 VION Laurence   (FRA)
AB         MARCHAND N.     (FRA)
 Classement par équipes
 1 RDA             59 pts
 2 Espagne         57 pts
 3 Grande-Bretagne 44 pts
 4 Italie          41 pts
 5 Suède           35 pts
 6 Australie       25 pts
 7 France          20 pts
 8 RFA             19 pts
** 5 KM  JUNIORS W
 1   22.14 THUSTS          DDR
 2   23.05 VASCOM          ESP
 3   23.10 WILL H          DDR
 4   23.31 LANGE E.        DDR
 5   23.58 EBERHARDT M     (RFA)
HC   24.04 PEARCE S        (AUS - HC)
 7   24.21 FRANZEN J       (SUE)
 8   24.30 MCKEAN N.       AUS
 9   24.31 LETHERBY T.     AUS
10   24.33 GRANADOS E.     ESP
14   24.45 MICHEL C.       (FRA)
16   24.48 VAUGON C.       (FRA)
18   24.55 MARANDE V.      (FRA)
24   25.27 MARE P          (FRA)
 Classement par équipes
 1 RDA             68 pts
 2 Suède           46 pts
 3 Espagne         44 pts
 4 Australie       42 pts
 5 RFA             39 pts 
 6 France          30 pts
 7 Italie          18 pts
 8 Grande-Bretagne 14 pts
Reims, 7 juin 1990, meeting international d'athlétisme AEA [http://gallica.bnf.fr/ark:/12148/bpt6k6474901v/f6.image.r=athl%C3%A9tisme.langFR]
** 5000m M
 1 19'06"05 URBANO J.   (Portugal) Record du Portugal,
 2 19'07"24 PLAZA D     (Espagne) Record dEspagne
 3 19'11"56 TOUTAIN T   (Fra-GA Ht-Saonois)
 4 19'53"84 LANGLOIS D  (Fra-ES SI ainsi
 5 19'59"72 BROSSEAU JO (Fra-Sevre Bocage AC)
 6 20'16"45 LEMERCIER A (Fra-ASPTT Evreux)
 7 20'23"52 COUSIN C    (Fra-CM Ronchin)
 8 20'31"93 PILLER R    (Fra-GA Ht-Saonois)
 9 20'52"73 TERRAZ D    (Fra-Racing CF)
Glasgow, 3-4 mars Championnats d'Europe d'athlétisme en salle, [http://gallica.bnf.fr/ark:/12148/bpt6k64655374/f8.image.r=athl%C3%A9tisme.langFR]
** 5000m M indoor
 1 19'00"62 SHCHENNIKOV M.   (URS)
 2 19'02"90 DE BENEDICTIS G. (ITA)
 3 19'08"36 NOACK A.         (GDR)
 4 19'15"78 BLAZEK P.        TCH
 5 19'22"70 ZAHONCIK J.      TCH
 6 19'29"14 FIZIALETTI M     (ITA)
 7 19'34"08 STAAF J.         (SWE)
 8 19'51"89 WEBER F.J.       (FRG)
 9 19'54"78 IVANOV L.        (BUL)
10 20'01"11 PLOTNIKOV I.     (URS)
11 20'04"04 OLIVEIRA H.      POR
12 20'10"83 DRAKE A.         (GBR)
NF          ORFANOPOULOS D.  (GRE)
DQ          SCHOLZ V.        (FRG)
DQ          MURPHY P.        (IRL)
** 3000m W indoor
 Finale
 1 11'59"36 ANDERS B.        (GDR)
 2 12'18"84 SALVADOR 1.      (ITA)
 3 12'27"94 SIDOTI A.R.      (ITA)
 4 12'28"76 VAVRACOVA D.     TCH
 5 12'31"41 ILYES I.         (HUN)
 6 12'33"30 BRUECKMANN A.    (FRG)
 7 12'38"14 SZEBENSZKY A.    (HUN)
 8 12'44"96 OPREA V.         (ROM)
 9 12'48"10 PAGANI P.C.      (ITA)
10 13'10"85 ZEMKOVA Z.       TCH
DQ          KRISHTOP O.      (URS)
DQ          MAKOLOVA V.      (URS)
 Demi-finale 1
 1 12'53"01 ANDERS B.        (GDR)
 2 12'57"68 KRISHTOP O.      (URS)
 3 12'58"29 SIDOTI A.R.      (ITA)
 4 12'58"97 ILYES I.         (HUN)
 5 13'01"13 BRUECKMANN A.    (FRG)
 6 13'02"32 OPREA V.         (ROM)
 7 13'22'75 HOLPUCHOVA K.    TCH
 8 13'46"21 PALACIOS T       ESP
 9 13'55"52 BLACK S.         (GBR)
 Demi-finale 2
 1 12'49"73 SALVADOR 1.      (ITA)
 2 12'50"66 MAKOLOVA V.      (URS)
 3 12'54"24 PAGANI P.C.      (ITA)
 4 12'54"75 SZEBENSZKY A.    (HUN)
 5 13'00"09 VAVRACOVA D.     TCH
 6 13'13"39 ZEMKOVA Z.       TCH
 7 13'16"61 TOPOREK V.       (AUT)
 8 13'59"39  GAVALAKI K.     (GRE)
Codes pays

Cre : 09 sep 2013 - Maj : 08 oct 2015

A propos de ces pages / about these pages : http://www.dg77.net/about.htm
Gen : 01/02/2017-12:45:15,56