D o m i n i q u e   G u e b e y    J u n g l e      La marche athlétique

Résultats MONDE/WORLD 1995

Sommaire
Göteborg SWE 10 aou 1995, 5e Championnat du Monde, 50km, Valentin Kononen
Göteborg SWE 7 aou 1995, 5e Championnat du Monde, 10km W, Irina Stankina
Göteborg SWE 6 aou 1995, 5e Championnat du Monde, 20km M, Michele Didoni
Belfort, FRA 6 août 1995, rencontre d'athlétisme juniors FRA GBR Bénélux
Nyiregyhaza, HUN 27-30 juillet 1995, Championnats d'Europe juniors, Andreas Erm, S. Avoila
Narbonne, FRA 29 juil 1995, rencontre d'athlétisme espoirs FRA ESP GBR ITA
Bochum-Wattensched, GER 22 juil 1995, rencontre d'athlétisme juniors GER FRA BLR
Fougères, 11 juin 1995, match de marche des huit nations
Pékin, CHN 29-30 avr 1995, IAAF Eschborn Cup
Pékin, CHN 29-30 avr 1995, IAAF/Reebok World Race Walking Cup

Göteborg SWE 10 aou 1995, 5e Championnat du Monde, 50km, Valentin Kononen [https://www.iaaf.org/competitions/iaaf-world-championships/5th-iaaf-world-championships-in-athletics-441/results/men/50-kilometres-race-walk/final/result]
** 50km M 15:40
 1 3:43:42 Kononen Valentin                 FIN
 2 3:45:11 Perricelli Giovanni              ITA
 3 3:45:57 Korzeniowski Robert              POL
 4 3:46:34 Rodríguez Miguel Angel           MEX
 5 3:48:05 García Jesús Angel               ESP
 6 3:49:35 Rakovic Aleksandar               YUG
 7 3:49:46 Di Mezza Arturo                  ITA
 8 3:49:47 Piller René                      FRA
 9 3:51:55 Korepanov Sergey                 KZK
10 3:53:25 Matyukhin Nikolay                RUS
11 3:54:23 Malík Štefan                     SVK
12 3:55:24 Mercenário Carlos                MEX
13 3:55:51 Noack Axel                       GER
14 3:57:13 Berrett Tim                      CAN
15 3:59:23 Voyevodin Aleksey                RUS
16 4:01:23 Barroso Jaime                    ESP
17 4:03:45 Blazek Pavol                     SVK
18 4:04:38 Kjellgren Henrik                 SWE
19 4:04:59 Holuša Miloš                     CZE
20 4:06:08 Imamura Fumio                    JPN
21 4:09:38 Magalhaes José                   POR
22 4:10:26 Barrett Craig                    NZL
23 4:12:01 Marín Andrés                     ESP
24 4:12:38 Corre Jean-Claude                FRA
25 4:16:21 Quispe Eloy                      BOL
26 4:16:41 Harvey Michael                   AUS
NF         Urbanik Sándor                   HUN 
NF         James Allen                      USA 
NF         Sánchez Germán                   MEX 
NF         Spitsyn Valeriy                  RUS 
NF         Toutain Thierry                  FRA 
NF         Balan Costica                    ROM 
NF         Sonnek Hubert                    CZE 
NF         Zhao Yongsheng                   CHN 
DQ         De Benedictis Giovanni           ITA 
DQ         Weigel Ronald                    GER 
DQ         Malik Peter                      SVK 
DQ         Ginko Viktor                     BLR 
DQ         Popovich Vitaliy                 UKR 
DQ         Morton Les                       GBR 
DQ         Czukor Zoltán                    HUN 
Göteborg SWE 7 aou 1995, 5e Championnat du Monde, 10km W, Irina Stankina [https://www.iaaf.org/competitions/iaaf-world-championships/5th-iaaf-world-championships-in-athletics-441/results/women/10-kilometres-race-walk/final/result]
** 10km W 17:25
 1   42:13 Stankina Irina                  RUS
 2   42:16 Perrone Elisabetta              ITA
 3   42:20 Nikolayeva Yelena               RUS
 4   42:20 Essayah Sari                    FIN
 5   42:25 Ramazanova-Khmelnitskaya Larisa RUS
 6   42:26 Giordano Rossella               ITA
 7   42:34 Urbanik-Rosza Mária             HUN
 8   42:46 Liu Hongyu                      CHN
 9   43:06 Saxby-Junna Kerry               AUS
10   43:15 Anders-Gummelt Beate            GER
11   43:27 Gu Yan                          CHN
12   43:34 Tsybulskaya Valentina           BLR
13   44:06 Sidoti Annarita                 ITA
14   44:07 Kardopoltseva Olga              BLR
15   44:17 Rohl Michelle                   USA
16   44:19 Granados Encarna                ESP
17   44:25 Feitor Susana                   POR
18   44:27 Misyulya Natalya                BLR
19   44:44 Mendoza Maria Graciela          MEX
20   44:46 Cimpean Norica                  ROM
21   45:02 Poitras Tina                    CAN
22   45:02 Vaill Teresa                    USA
23   45:03 Szebenszky Anikó                HUN
24   45:03 Lawrence Debbi                  USA
25   45:04 Ramón Miriam                    ECU
26   45:05 Vasco María                     ESP
27   45:12 Liepina Anita                   LAT
28   45:13 Sazonova Maya                   KZK
29   45:24 Thust Simone                    GER
30   45:41 McCaffrey Janice                CAN
31   45:55 Martinez Francisca              MEX
32   45:55 Milušauskaité Sonata            LIT
33   46:00 Gallagher Deirdre               IRL
34   46:04 Manning Anne                    AUS
35   46:06 Langford Lisa                   GBR
36   46:14 Zukowska Marta                  POL
37   46:54 Sanchez Maria del Rosario       MEX
38   47:12 Holpuchova Kamila               CZE
39   47:43 Delic Kada                      BSH
40   47:57 Tysse-Plätzer Kjersti           NOR
41   48:18 Morejon Giovanna                BOL
NF         Ragozina Tatyana                UKR 
DQ         Radtke Katarzyna                POL 
DQ         Gao Hongmiao                    CHN 
DQ         Born-Boyde Kathrin              GER 
Göteborg SWE 6 aou 1995, 5e Championnat du Monde, 20km M, Michele Didoni [https://www.iaaf.org/competitions/iaaf-world-championships/5th-iaaf-world-championships-in-athletics-441/results/men/20-kilometres-race-walk/final/result]
** 20km M 14:00
 1 1:19:59 Didoni Michele                 ITA
 2 1:20:23 Massana Valentí                ESP
 3 1:20:48 Misyulya Yevgeniy              BLR
 4 1:21:28 Markov Ilya                    RUS
 5 1:21:39 Li Zewen                       CHN
 6 1:22:16 Shchennikov Mikhail            RUS
 7 1:22:21 Langlois Denis                 FRA
 8 1:22:30 Kollár Igor                    SVK
 9 1:23:24 Khmelnitskiy Mikhail           BLR
10 1:23:34 Brosseau Jean-Olivier          FRA
11 1:23:45 A'Hern Nick                    AUS
12 1:24:17 Tsamonikian Nichan             GER
13 1:24:34 Moreno Hector                  COL
14 1:24:40 Ihly Robert                    GER
15 1:24:43 Lang Enrico                    ITA
16 1:24:49 St. Pierre Martin              CAN
17 1:26:10 Urbano José                    POR
18 1:26:20 Johansson Stefan               SWE
19 1:26:53 Galdino Sérgio Vieira          BRA
20 1:26:53 Balan Costica                  ROM
21 1:27:35 Sonnek Hubert                  CZE
22 1:28:08 Dudás Gyula                    HUN
23 1:28:13 Chen Shaoguo                   CHN
24 1:28:29 Morenius Magnus                SWE
25 1:28:48 Stone Darrell                  GBR
26 1:29:35 Jensen Sverre                  NOR
27 1:29:37 Mrazek Roman                   SVK
28 1:30:25 Bertolino Claudio Luiz         BRA
29 1:31:22 Borisov Valeriy                KZK
30 1:32:17 Ghoula Hatem                   TUN
31 1:32:19 Nelson Scott                   NZL
32 1:33:54 Kazlauskas Valdas              LIT
33 1:34:20 Pérez Jefferson                ECU
34 1:37:08 Myint Htay                     MYA
35 1:37:11 Ikeshima Daisuke               JPN
NF         Vázquez Fernando               ESP 
NF         López Alejandro                MEX 
NF         Ornoch Mariusz                 POL 
NF         Yesipchuk Dmitriy              RUS 
NF         Ostrovskiy Vladimir            ISR 
NF         Segura Bernardo                MEX 
NS         Fedchuk Vyacheslav             MOL 
NS         James Allen                    USA 
DQ         De Benedictis Giovanni         ITA 
DQ         Plaza Daniel                   ESP 
DQ         Kratochvil Tomaš               CZE 
DQ         Bo Lingtang                    CHN 
DQ         García Daniel                  MEX 
Belfort, FRA 6 août 1995, rencontre d'athlétisme juniors FRA GBR Bénélux [http://gallica.bnf.fr/ark:/12148/bpt6k6410660s/f26.image.r=athl%C3%A9tisme.langFR]
** 5000 M MARCHE :
 1 22'32"32 DELREE F.     (FRA)
 2 22'58"19 FOUCHARD J.   (FRA)
 3 26'25"02 CORDIER V.    (BEN)
DQ          HOLLIER S.    (GBR)
DQ          CHIGNATTI D.  (BEN)
** 3000 M MARCHE :
 1 14'43"7  DELAMARE E.   (FRA)
 2 14'54"3  GUINAUDEAU C. (FRA)
 3 15'10"0  HOWLEY N.     (GBR)
 4 15'15"0  HUCKERBY N.   (GBR)
 5 17'41"5  WILMS I       (BEN)
 6 18'21"13 MEEX R.       (BEN)
Nyiregyhaza, HUN 27-30 juillet 1995, Championnats d'Europe juniors, Andreas Erm, S. Avoila [http://www.european-athletics.org/competitions/european-athletics-u20-championships/history/year=1995/results/index.html]
** 10.000m JuM
 1 40:51.38 Andreas Erm GER
 2 41:02.34 Francisco Javier Fernández ESP
 3 41:57.84 David Abellan              ESP
 4 42:27.45 Vitaliy Stetsishin         UKR
 5 43:05.57 Aleksandr Nadezhdin        RUS
 6 43:10.82 Denny Galanello            ITA
 7 43:28.74 Marek Janek                SVK
 8 43:37.98 Ivan Trotski               BLR
 9 43:49.80 Anthony Gillet             FRA
10 45:37.83 Johannes Schmidt           GER
11 46:41.11 Claudiu Gheorghiu          ROU
12 47:24.00 Marek Blažek               CZE
13 47:50.19 Jamie Costin               IRL
14 48:46.77 Ivano Brugnetti            ITA
15 49:23.64 Làszlò Kiralyfalvi         HUN
DQ          João Vieira                POR
NF          Sérgio Vieira              POR
DQ          Yevgeniy Shmalyuk          RUS
** 5000m JuW
 1 22:13.23 Sofia Avoila               POR
 2 22:24.95 Olga Panfyorova            RUS
 3 22:30.90 Jana Weidemann             GER
 4 23:24.12 Melanie Seeger             GER
 5 23:33.12 Isilda Jorge               POR
 6 23:41.76 Anett Janosi               HUN
 7 23:41.80 Yelena Ryzhova             BLR
 8 23:49.28 Annarita Fidanza           ITA
 9 23:53.26 Gillian O'Sullivan         IRL
10 24:07.34 Yulia Kotler               ISR
11 24:21.93 Barbara Tóth               HUN
12 26:54.53 Jitka Hippmannová          CZE
DQ          Veronica Marinescu         ROU
DQ          Margarita Nazarova         RUS 
Narbonne, FRA 29 juil 1995, rencontre d'athlétisme espoirs FRA ESP GBR ITA [http://gallica.bnf.fr/ark:/12148/bpt6k6410660s/f26.image.r=athl%C3%A9tisme.langFR]
** 5000 M MARCHE :
 1 19'51"2 RIVA E.       (FRA)
 2 19'55"3 GANDELLINI A. (ITA)
 3 20'05"4 MANCINO G.    (ITA)
 4 20'05"7 KlNG P.       (GBR)
 5 20'17"0 BICHE S       (FRA)
 6 20'52"0 SANCHEZ D.    (ESP)
 7 21'33"0 GOMEZ F.      (ESP)
 8 22'14"0 WHITTON G.    (GBR)
** 5000 M MARCHE :
 1 12'43"9 HAFNER M.     (ITA)
 2 13'19"8 LEKSIR N.     (FRA)
 3 13'24"9 PEREZ T. E.   (ESP)
 4 13'31"0 MARCEN C. M.  (ESP)
 5 13'51"1 PERILLI M.    (ITA)
 6 13'59"4 OUALI F.      (FRA)
 7 14'49"3 CHARNOCK C.   (GBR)
 8 15'05"2 HORWILL K.    (GBR)
Bochum-Wattensched, GER 22 juil 1995, rencontre d'athlétisme juniors GER FRA BLR [http://gallica.bnf.fr/ark:/12148/bpt6k6410660s/f26.image.r=athl%C3%A9tisme.langFR]
** 5000 M :
 1 21'35"02 ALBRECHT S.      (GER)
 2 21'42"86 HÖNTSCH A.       (GER)
 3 21'44"68 STEPANCHUK A.    (BLR)
 4 21'54"98 DELREE F.        (FRA)
 5 22'06"72 ANDRAICHEVSKI A. (BLR)
 6 23'15"50 ROUSSEAU M.      (FRA)
** 3000 M :
 1 13'22"92 HEROLD G.        (GER)
 2 13'53"29 ETTLICH D.       (GER)
 3 14'13"30 KHINEVITCH E.    (BLR)
 4 14'51"41 SADOVSKAIA G.    (BLR)
 5 14'55"71 EFFOSSE K.       (FRA)
 6 15'29"88 LITAUDON S.      (FRA)
Fougères, 11 juin 1995, match de marche des huit nations [http://gallica.bnf.fr/ark:/12148/bpt6k64106631/f10.image.r=athl%C3%A9tisme.langFR]
** CLASSEMENT GENERAL :
 1 ALLEMAGNE       285 pts
 2 ITALIE          278 pts
 3 ESPAGNE         253 pts
 4 FRANCE          242 pts 
 5 GRANDE-BRETAGNE 130 pts
 6 SUEDE            72 pts
 7 AUSTRALIE        46 pts.
** 35 KM SENIORS HOMMES :
 1 2h29'57" TOUTAIN T.     (FRA)
 2 2h30"23" PERRICELLI G   (ITA)
 3 2h30'43" PILLER R.      (FRA)
 4 2h30'52" WEIGEL R.      (ALL)
 5 2h33'47" DI MEZZA A.    (ITA)
 6 2H34'28" CORRE J.-C.    (FRA)
 7 2h35'42" NOACK A.       (ALL)
 8 2h36'29" DE GAETANO G.  (ITA)
 9 2h39'25" BIANCHI P.     (ITA)
10 2h39'41" MARIN A.       (ESP)
11 2h40'49" STONE D.       (GBR)
12 2h41'02" KJELLGREN H.   (SUE)
13 2h41'44" LABRADOR B.    (ESP)
14 2h43'14" RAMILO J-L.    (ESP)
15 2h44'01" WALLSTAB T.    (ALL)
16 2h45'51" LEMERCIER A.   (FRA)
17 2h45'58" EASTON M.      (GBR)
18 2h49'15" MORTON L.      (GBR)
19 2h53'59" WHITE G.       (GBR)
20 2h55'01" SJOHOLM U.     (SUE)
21 2h55'23" SVENSSON C.    (SUE)
AB          FONT O.        (Ind. ESP)
AB          RODRIGUEZ R.   (Ind. ESP)
AB          BARROSO J.     (ESP) 
DQ          ZANNER P.      (ALL)
** 20 KM SENIORS HOMMES :
 1 1h21'25" MASSANA V.     (ESP)
 2 1h21'55" AHERN N.       (AUS)
 3 1h22'40" JOHANSSON S.   (SUE)
 4 1h22'54" BROSSEAU J.-O. (FRA)
 5 1h23'22" IHLY R.        (ALL)
 6 1h23'28" TSAMONIKIAN N. (ALL)
 7 1h23'31" ST-PIERRE M.   (Ind. CAN)
 8 1h23'36" LANGLOIS D.    (FRA)
 9 1h24'00" LANG E.        (ITA)
10 1h24'09" FIZIALETTI M.  (ITA)
11 1h25'09" FIORINI P.     (ITA)
12 1h25'13" TRAUTMAN M.    (ALL)
13 1h25'30" VAZQUEZ F.     (ESP)
14 1h25'37" CAUDRON S.     (FRA)
15 1h25'59" RIVA E.        (IND. FRA)
16 1h26'34" FESSELIER M.   (FRA)
17 1h26'58" LOHSE M.       (ALL)
18 1h27'05" PEREZ S.       (ESP)
19 1h28'11" MADDOCKS C.    (GBR)
20 1h28'35" PARTINGTON S.  (GBR)
21 1h30'12" BOULANGER D.   (IND.FRA)
22 1h32'28" PENN A.        (GBR)
DQ          ARENA W.       (ITA)
DQ          PLAZA D.       (ESP)
** 10 KM JUNIORS HOMMES :
 1 40'41" ERM A.           (ALL)
 2 40'54" FERNANDEZ F      (ESP)
 3 41'16" ABELLAN D.       (ESP)
 4 41'33" GILLET A.        (FRA)
 5 43'17" GOMEZ F.         (ESP)
 6 43'50" MARQUEZ D.       (ESP)
 7 44'06" DUCCOLI F.       (ITA)
 8 44'07" SCHMIDT J.       (AL)
 9 44'22" BRUGNETTII.      (ITA)
10 44'34" HONTSCH A.       (ALL)
11 44'54" TARDIO M.        (ITA)
12 45'00" DICICCO R.       (Ind. ITA)
13 45'27" GALANELLO D.     (ITA)
14 45'34" DELREE F.        (FRA) (CA)
15 45'53" ALBRECHT S.      (ALL)
16 45'59" THOMAS M.        (FRA) (CA)
17 46'51" FOUCHARD J.      (FRA)
DQ        HOLLIER S.       (GBR)
** 10 KM SENIORS FEMMES :
 1 42'04" SIDOTI A. R.     (ITA)
 2 42'18" SAXBY JUNNA K.   (AUS)
 3 42'44" PERRONE E.       (ITA)
 4 42'49" GIORDANO R.      (ITA)
 5 43'41" SALVADOR 1.      (ITA)
 6 43'54" ALFRIDI E.       (Ind. ITA)
 7 44'00" GUMMELT B.       (ALL)
 8 44'41" PELLINO C.       (Ind. ITA)
 9 45'11" FORTAIN N.       (FRA)
10 45'33" BOYDE K.         (ALL)
11 45'53" GRANADOS E.      (ESP)
12 45'59" VASCO M.         (ESP)
13 46'21" GALLAGHER D.     (Ind IRL)
14 46'36" THUST S.         (ALL)
15 46'40" LUPTON V.        (GBR)
16 47'13" LANGFORD L.      (GBR)
17 47'21" PARTINGTON C.    (GBR)
18 47'42" PALACIO T.       (ESP)
19 47'48" NADAUD V.        (FRA)
20 48'43" LEKSIR N.        (FRA)
21 48'48" WRIGHT M.        (GBR)
22 50'11" BAKER A.         (Ind. CAN)
23 51'13" CHAUVEL V        (Ind. FRA)
** 5 KM JUNIORS FEMMES :
 1 22'28" WEIDEMANN J.     (ALL) (JUF)
 2 23'12" SEEGER M         (ALL) (JUF)
 3 23'20" HEROLD G.        (ALL) (CAF)
 4 23'41" FRANZEN J.       (SUE) (JUF)
 5 23'51" FRIEDENBERGER D. (ALL) (JUF)
 6 23'55" RECIO A.         (ESP) (JUF)
 7 24'12" ESPINOSA V.      (ESP) (CAF)
 8 24'26" CARUSO E.        (ITA) (JUF)
 9 24'29" FIDANZA A. R.    (ITA) (JUF)
10 24'32" ENNEMOSER E.     (ITA) (CAF)
11 24'39" RODRIGUEZ R.     (ESP) (JUF)
12 24'44" PANNOFINO A.     (ITA) (JUF
13 25'11" EFFOSSE K.       (FRA) (CAF)
14 25'27" DELAMARE E.      (FRA) (JUF)
15 25'42" KLABUHUN B.      (Ind. ALL) (MIF)
16 25'42" FERREIRO L.      (ESP) (JUF)
17 25'46" GUINAUDEAU C.    (FRA) (CAF)
18 26'15" HUCKERBY N.      (GBR) (CAF)
19 26'31" LITAUDON S.      (FRA) (CAF)
20 26'51" HOWLEY N.        (GBR) (CAF)
21 26'54" WARREN S.        (GBR) (CAF)
22 27'34" ELLIS C.         (GBR) (CAF)
Pékin, CHN 29-30 avr 1995, IAAF Eschborn Cup
** Classement des équipes
 1 China        443 pts
 2 ITA          429 pts
 3 RUS          424 pts
 4 BLR          403 pts
 5 AUS          388 pts
 6 MEX          381 pts
 7 ESP          379 pts
 8 HUN          367 pts
 9 FRA          347 pts
10 GER          346 pts
11 Poland       342 pts
12 JAP          342 pts
13 USA          338 pts
14 POR          331 pts
15 GBR          326 pts
16 Canada       324 pts
17 Finland      317 pts
18 UKR          314 pts
19 LTU          307 pts
20 KAZ          274 pts
21 MAS          263 pts
22 Ethiopia     262 pts
23 RSA          243 pts
24 SWE          196 pts
25 New Zealand  164 pts
** 10km W
 1   42:19 Gao Hongmiao               CHN
 2   42:32 Yelena Nikolayeva          RUS
 3   42:49 Liu Hongyu                 CHN
 4   42:55 Gu Yan                     CHN
 5   42:58 Kerry Saxby-Junna          AUS
 6   43:13 Elisabetta Perrone         ITA
 7   43:44 Rossella Giordano          ITA
 8   43:55 Annarita Sidoti            ITA
 9   43:56 Tamara Kovalenko           RUS
10   44:07 Katarzyna Radtke           POL
11   44:10 Fan Xiaoling               CHN
12   44:21 Sari Essayah               FIN
13   44:23 Valentina Tsybulskaya      BLR
14   44:25 Wang Yan                   CHN
15   44:25 Susana Feitor              POR
16   44:28 Encarna Granados           ESP
17   44:31 Yelena Gruzinova           RUS
18   44:35 Tatyana Ragozina           UKR
19   44:38 Christiana Pellino         ITA
20   45:09 Olga Kardopoltseva         BLR
21   45:11 Natalya Misyulya           BLR
22   45:23 Kathrin Born-Boyde         GER
23   45:24 Graciela Mendoza           MEX
24   45:26 Anne Manning               AUS
25   45:29 Maria del Rosario Sánchez  MEX
26   45:40 María Vasco                ESP
27   45:41 Sonata Milušauskaitė       LTU
28   45:46 Anikó Szebenszky           HUN
29   45:48 Mária Rosza-Urbanik        HUN
30   45:51 Francisca Martínez         MEX
31   45:55 Ileana Salvador            ITA
32   45:56 Valérie Lévèque-Nadaud     FRA
33   45:57 Michelle Rohl              USA
34   45:57 Yuka Mitsumori             JPN
35   46:00 Lisa Langford-Kehler       GBR
36   46:00 Ildikó Ilyés               HUN
37   46:09 Nathalie Marchand-Fortain  FRA
38   46:14 Emilia Cano                ESP
39   46:16 Yuka Kamioka               JPN
40   46:23 Teresa Letherby            AUS
41   46:25 Victoria Herazo            USA
42   46:38 Marta Żukowska             POL
43   46:43 Janice McCaffrey           CAN
44   46:44 Tina Poitras               CAN
45   46:45 Simone Thust               GER
46   46:49 Anne-Catherine Berthonnaud FRA
47   46:55 Emi Hayashi                JPN
48   46:57 Teresa Palacio            ESP
49   47:02 Jana Weidemann             GER
50   47:04 Vicky Lupton               GBR
51   47:08 Debbie van Orden           USA
52   47:55 Lynda Brubaker             USA
53   47:56 Wendy Muldoon              AUS
54   47:58 Jane Barbour               AUS
55   48:01 María Colín                MEX
56   48:15 Pascale Grand              CAN
57   48:15 Yuko Sato                  JPN
58   48:16 Maribel Rebollo            MEX
59   48:17 Cal Partington             GBR
60   48:20 Holly Gerke                CAN
61   48:20 Andrea Alföldi             HUN
62   48:21 Veronica Öqvist            SWE
63   48:23 Isilda Gonçalves           POR
64   48:24 Nora Leksir                FRA
65   48:28 Yelena Veremeychuk         UKR
66   48:35 Leonarda Yukhevich         BLR
67   48:37 Kristina Saltanovič        LTU
68   48:42 Verity Larby-Snook         GBR
69   48:47 Svetlana Tolstaya          KAZ
70   49:11 Sandy Leddin               GER
71   49:20 Anne Perttola              FIN
72   49:29 Miki Itakura               JPN
73   49:38 Monica Gunnarsson          SWE
74   49:43 Sofia Avoila               POR
75   49:44 Cheng Tong Lean            MAS
76   50:27 Annastasia Raj             MAS
77   50:31 Maya Sazonova              KAZ
78   50:43 Alison Baker               CAN
79   50:45 Beata Kaczmarska           POL
80   50:49 Nadine Mazuir-Vavre        FRA
81   50:50 Melanie Wright             GBR
82   50:50 Yakobe Amsale              ETH
83   50:51 Gete Koma                  ETH
84   51:02 Rachel Gibbon              NZL
85   51:11 Galina Arutinova           KAZ
86   51:23 Ligia Gonçalves            POR
87   51:49 Aberash Adera              ETH
88   51:50 Debbie Beckley             RSA
89   52:15 Sada Bukšnienė             LTU
90   52:25 Kaisa Suhonen              FIN
91   52:35 Valentina Savchuk          UKR
92   53:11 Mónika Pesti               HUN
93   53:31 Felicita Falconer          RSA
94   53:35 Barbara Nell               RSA
95   55:27 Teoh Tay Wah               MAS
96   57:13 Lynley Mathieson           NZL
DQ         Christine Tuka             NZL
DQ         Yelena Arshintseva         RUS
DQ         Irina Stankina             RUS
DQ         Olga Leonenko              UKR Doping
AB         Jenny Jones-Billington     NZL
AB         Sue Bingham                RSA
AB         Jessica Franzén            SWE
AB         Teresa Vaill               USA
Pékin, CHN 29-30 avr 1995, IAAF/Reebok World Race Walking Cup
** Classement des équipes
 1 MEX         846 pts
 2 ITA         815 pts
 3 China       805 pts
 4 FRA         803 pts
 5 BLR         770 pts
 6 RUS         753 pts
 7 SVK         735 pts
 8 HUN         648 pts
 9 CZE         647 pts
10 UKR         646 pts
11 GER         639 pts
12 SWE         634 pts
13 USA         631 pts
14 GBR         625 pts
15 AUS         611 pts
16 JAP         596 pts
17 POR         592 pts
18 KAZ         577 pts
19 Finland     557 pts
20 ESP         533 pts
21 LTU         481 pts
22 India       434 pts
23 RSA         413 pts
24 Poland      392 pts
25 Netherlands 296 pts
26 LAT         292 pts
27 BRA         254 pts
28 Denmark     241 pts
29 YUG         235 pts
30 MAS         232 pts
31  SUI        231 pts
32 New Zealand 224 pts
33 Egypt       201 pts
34 Fiji        178 pts
35 Canada       85 pts
** 20km M
  1 1:19:44 Li Zewen                 CHN
  2 1:19:58 Mikhail Shchennikov      RUS
  3 1:20:32 Bernardo Segura          MEX
  4 1:20:39 Yevgeniy Misyulya        BLR
  5 1:20:50 Michele Didoni           ITA
  6 1:20:57 Chen Shaoguo             CHN
  7 1:21:06 Thierry Toutain          FRA
  8 1:21:11 Bo Lingtang              CHN
  9 1:21:28 Robert Korzeniowski      POL
 10 1:21:41 Li Mingcai               CHN
 11 1:22:34 Daniel García            MEX
 12 1:22:37 Walter Arena             ITA
 13 1:22:51 Enrico Lang              ITA
 14 1:23:00 Jacek Müller             POL
 15 1:23:05 Nicholas A'Hern          AUS
 16 1:23:13 Denis Langlois           FRA
 17 1:23:19 Daisuke Ikeshima         JPN
 18 1:23:32 Alejandro López          MEX
 19 1:23:37 Igor Kollár              SVK
 20 1:23:38 Jean-Olivier Brosseau    FRA
 21 1:23:47 Gyula Dudás              HUN
 22 1:23:49 Tsutomu Takushima        JPN
 23 1:23:54 Giovanni Perricelli      ITA
 24 1:24:14 Cláudio Bertolino        BRA
 25 1:24:15 Mikhail Khmelnitsky      BLR
 26 1:24:18 Yang Jun                 CHN
 27 1:24:25 Miguel Solís             MEX
 28 1:24:41 Sergio Galdino           BRA
 29 1:24:49 Darrell Stone            GBR
 30 1:24:52 Ilya Markov              RUS
 31 1:25:09 Martial Fesselier        FRA
 32 1:25:15 Hubert Sonnek            CZE
 33 1:25:17 Aleksandar Raković       YUG
 34 1:25:18 Tomáš Kratochvíl         CZE
 35 1:25:19 Santiago Pérez           ESP
 36 1:25:21 Aigars Fadejevs          LAT
 37 1:25:24 Chris Britz              RSA
 38 1:25:46 Viktoras Meškauskas      LTU
 39 1:25:51 Pavol Blažek             SVK
 40 1:25:54 Allen James              USA
 41 1:26:10 Mariusz Ornoch           POL
 42 1:26:14 Stefan Johansson         SWE
 43 1:26:43 Mike Trautmann           GER
 44 1:26:53 Artur Meleshkevich       BLR
 45 1:27:14 Stanley Valentine        RSA
 46 1:27:14 Nichan Tsamonikian       GER
 47 1:27:21 José Urbano              POR
 48 1:27:31 Shadat Mendoza           MEX
 49 1:27:33 Anatoliy Gorshkov        UKR
 50 1:27:48 Risto Nurmi              FIN
 51 1:28:01 Vladimir Druchik         UKR
 52 1:28:15 Franz Kostyukevich       BLR
 53 1:28:25 Dion Russell             AUS
 54 1:28:50 Magnus Morenius          SWE
 55 1:29:07 Christophe Cousin        FRA
 56 1:29:27 Valdas Kazlauskas        LTU
 57 1:29:48 Nikolay Kalitka          UKR
 58 1:30:02 Steve Partington         GBR
 59 1:30:22 Andreas Erm              GER
 60 1:30:49 Valeriy Borisov          KAZ
 61 1:30:53 Rob Cole                 USA
 62 1:31:00 Andrew Hermann           USA
 63 1:31:08 Jiří Malysa              CZE
 64 1:31:09 Pavel Andriyenko         UKR
 65 1:31:14 Toshihito Fujinohara     JPN
 66 1:31:27 João Vieira              POR
 67 1:31:30 Róbert Valíček           SVK
 68 1:31:34 Saravanin Govindasamy    MAS
 69 1:31:37 Aigars Saleniks          LAT
 70 1:31:46 Andy Penn                GBR
 71 1:31:52 Craig Barrett            NZL
 72 1:31:55 Sérgio Vieira            POR
 73 1:32:21 Gintaras Andriuškevičius LTU
 74 1:33:19 Rasmus Friis             DEN
 75 1:33:25 Torben Bogø Kristiansen  DEN
 76 1:33:39 Modris Liepiņš           LAT
 77 1:33:41 Tobias Persson           SWE
 78 1:33:58 Ján Záhončík             SVK
 79 1:34:18 Béla Breznai             HUN
 80 1:34:23 Chris Cheeseman          GBR
 81 1:34:44 Brent Vallance           AUS
 82 1:34:46 Aldo Bertoldi            SUI
 83 1:34:54 Claudio Apostoli         SUI
 84 1:35:16 Károly Faragó            HUN
 85 1:35:26 Subramaniam Karunanithi  MAS
 86 1:35:40 Philip Dunn              USA
 87 1:35:49 Virgilho Soares          POR
 88 1:36:23 Jani Lehtinen            FIN
 89 1:37:09 Bernard Binggeli         SUI
 90 1:37:15 Sabir Sharuyayev         KAZ
 91 1:37:27 Rudolf Cogan             CZE
 92 1:37:32 Claus Jørgensen          DEN
 93 1:37:38 Nehad Essayed Abdelhamid EGY
 94 1:37:48 Eryan Myrzabekov         KAZ
 95 1:39:08 Graeme Jones             NZL
 96 1:40:03 Harmana Ram              IND
 97 1:40:06 Dave McGovern            USA
 98 1:40:12 Satoshi Yanagisawa       JPN
 99 1:40:26 Tony Sargisson           NZL
100 1:43:00 Walid Abdel Fattahaly    EGY
101 1:45:05 Rajoo Mogan              MAS
102 1:47:23 Hamed Farag              EGY
103 1:48:56 Charan Singh Rathi       IND
104 1:49:46 Ellangovan Thirumai      MAS
105 1:52:13 Rishat Shafikov          RUS
106 1:52:30 Pradeep Chand            FIJ
107 1:53:25 Jagdav Singh Tikka       IND
108 1:54:59 Pramesh Prasad           FIJ
109 1:56:16 Dip Chand                FIJ
110 1:58:52 Zoran Ivanković          YUG
111 2:03:32 Zivadin Milenković       YUG
DQ          Daniel Plaza             ESP
DQ          Fernando Vázquez         ESP
DQ          Narinder Harbans Singh   MAS
DQ          Riecus Blignaut          RSA
DQ          Ruslan Shafikov          RUS
AB          Ademar Kammler           BRA
AB          Klaus Jensen             DEN
AB          Valentí Massana          ESP
AB          Kim Lappalainen          FIN
AB          Robert Ihly              GER
AB          Arturo Di Mezza          ITA
AB          Scott Nelson             NZL
AB          Vladimir Andreyev        RUS
** 50km M
 1 3:41:20 Zhao Yongsheng           CHN
 2 3:41:54 Jesús Ángel García       ESP
 3 3:42:50 Valentin Kononen         FIN
 4 3:43:36 Valeriy Spitsyn          RUS
 5 3:44:07 Miguel Rodríguez         MEX
 6 3:45:48 Viktor Ginko             BLR
 7 3:45:56 René Piller              FRA
 8 3:56:41 Carlos Mercenario        MEX
 9 3:48:06 Sergey Korepanov         KAZ
10 3:48:55 Aleksey Voyevodin        RUS
11 3:49:29 Germán Sánchez           MEX
12 3:49:30 Giovanni De Benedictis   ITA
13 3:49:47 Štefan Malík             SVK
14 3:51:53 Vitaliy Popovich         UKR
15 3:52:07 Sándor Urbanik           HUN
16 3:53:37 Jaime Barroso            ESP
17 3:53:40 Nikolay Matyukhin        RUS
18 3:54:48 German Skurygin          RUS
19 3:55:29 Peter Tichý              SVK
20 3:55:58 Andrés Marin             ESP
21 3:56:57 Jean-Claude Corre        FRA
22 3:57:03 Wei Han                  CHN
23 3:57:25 Filberto Pantoja         MEX
24 3:59:53 Paolo Bianchi            ITA
25 4:00:37 Giuseppe De Gaetano      ITA
26 4:00:47 Roman Mrázek             SVK
27 4:01:03 Henrik Kjellgren         SWE
28 4:01:16 Antero Lindman           FIN
29 4:02:09 Andrey Plotnikov         RUS
30 4:02:11 Fumio Imamura            JPN
31 4:02:20 Aleksandr Potashov       BLR
32 4:02:44 Sylvain Caudron          FRA
33 4:02:45 Patrizio Parchesepe      ITA
34 4:02:46 Artur Shumak             BLR
35 4:02:57 José Magalhães           POR
36 4:03:24 Miloš Holuša             CZE
37 4:03:30 Thomas Wallstab          GER
38 4:04:42 Tadahiro Kosaka          JPN
39 4:05:36 Basilio Labrador         ESP
40 4:05:38 Ervin Leczky             HUN
41 4:05:58 Michael Harvey           AUS
42 4:06:01 Mark Easton              GBR
43 4:06:45 Carl Schueler            USA
44 4:08:52 Les Morton               GBR
45 4:10:18 Zoltán Czukor            HUN
46 4:10:36 Alain Lemercier          FRA
47 4:10:52 Harold van Beek          NED
48 4:11:31 Marco Evoniuk            USA
49 4:12:34 Ulf-Peter Sjöholm        SWE
50 4:12:49 Yuriy Gordeyev           KAZ
51 4:13:21 Veijo Savikko            FIN
52 4:14:08 Bo Gustafsson            SWE
53 4:14:14 Andrzej Chylinski        USA
54 4:14:22 Arto Hokkanen            FIN
55 4:14:45 Peter Zanner             GER
56 4:14:51 Pascal Kieffer           FRA
57 4:16:25 Johan Moerdyk            RSA
58 4:16:44 Ronald Weigel            GER
59 4:16:48 Pyotr Palagitski         UKR
60 4:18:38 Vladimir Soyka           UKR
61 4:19:43 Augusto Cardoso          POR
62 4:19:44 Jaroslav Makovec         CZE
63 4:19:53 Alessandro Mistretta     ITA
64 4:20:51 Henk Plasman             NED
65 4:21:36 Roman Bílek              CZE
66 4:22:20 Daugvinas Zujus          LTU
67 4:22:27 Pedro Huntjens           NED
68 4:22:28 Mark Thomas              AUS
69 4:25:38 Jiao Baozhong            CHN
70 4:28:15 Vasiliy Malykh           KAZ
71 4:28:53 Luís Ribeiro             POR
72 4:29:41 Graham White             GBR
73 4:31:29 Duane Cousins            AUS
74 4:34:33 Jeff Cassin              CAN
75 4:34:35 Oliver Mundell           RSA
76 4:35:38 Kazimir Verkin           SVK
77 4:36:29 Dominic McGrath          AUS
78 4:37:52 José Pinto               POR
79 4:42:17 Josef Smola              CZE
80 4:42:46 Fredrik Svensson         SWE
81 4:45:04 Eugene Kitts             USA
82 4:46:38 Zbignevas Stankevičius   LTU
83 5:04:33 Rewat Singh              IND
84 5:04:33 Gurudarsan Singh         IND
85 5:21:17 Rampal Singh             IND
DQ         Tim Berrett              CAN
DQ         Jin Guohong              CHN
DQ         Koji Hoga                JPN
DQ         Martín Bermúdez          MEX
DQ         Marcel van Gemert        NED
AB         Mark Donahoo             AUS
AB         Dmitriy Savaytan         BLR
AB         Martin St. Pierre        CAN
AB         Zhou Yongsheng           CHN
AB         Faustino Ruíz            ESP
AB         Steffen Borsch           GER
AB         Axel Noack               GER
AB         Arvydas Vainauskas       LTU
AB         Sigitas Vainauskas       LTU
AB         Andre Enslin             RSA
AB         Niclas Nordenström       SWE
AB         Jonathan Matthews        USA
Codes pays

Cre : 09 sep 2013 - Maj : 22 aou 2016

A propos de ces pages / about these pages : http://www.dg77.net/about.htm
Gen : 01/02/2017-12:45:15,56