D o m i n i q u e   G u e b e y     J u n g l e      La marche athlétique

Résultats MONDE/WORLD 2004

Sommaire
Alger Jeux Panarabiques 6 oct Hatem Ghoula
Piacenza, ITA 26 Sept 2004 6e Pino Dordoni International, Kjersti Platzer, Robert Korzeniowski
Athenes Jeux Olympiques 2004 50km M 27 aout : Robert Korzeniowski, Denis Nizhegorodov, Aleksey Voyevodin
Athenes Jeux Olympiques 2004 20km F 23 aout : Athanasía Tsoumeléka, Olimpiada Ivanova, Jane Saville
Athenes Jeux Olympiques 2004 20km M 20 aout : Ivano Brugnetti ITA, Francisco Javier Fernández ESP, Nathan Deakes
Dublin Tuesday 29 June 2004 Saville and Heffernan take 20km - Hohne debuts at 50km in 3:49
Grossetto 17 jul 2004 Champ. Monde junior - Andrey Rusavin
Grossetto 16 jul 2004 Champ. Monde junior - Irina Petrova
Sunday 20 June 2004 Sesto San Giovanni, ITA - Rigaudo takes third World Race Walking Challenge win
10km Cracovie (18 juin ?) Fernandez devant Korzeniowski
Alytus (LIT) 12 juin 2004 XXX TARPTAUTINIS SPORTINIO ?JIMO FESTIVALIS
Nizhegorodov Record du Monde du 50km Lundi 14 Juin 2004
La Corogne - 5 June 2004 Fernández beats Korzeniowski in La Coruña - IAAF Race Walking Challenge report
23 mai Meeting IAAF de Kunshan CHN Nikolayeva battue
World Cup Naumburg (All) Jefferson Perez gagne le 20km, Sun 02/05, 2004
World Cup Naumburg (All) Nikolayeva gagne le 20km devant Jiang Jing et Vasco MariaSun 02/05, 2004
World Cup Naumburg (All) Voyevodin gagne le 50km devant Yu Caohong, Sat 01/05, 2004
World Cup Naumburg (All) 10Km Junior Men Sat 01/05, 2004
World Cup Naumburg (All) 10Km Junior Women Sat 01/05, 2004
Rio Maior 3 avr 2004, 13° Grande Premio Internacional en Marcha Atletica IAAF Challenge
Meeting de Dudince, SVK 2004 results Held: March 27, 2004
20-21 March Grand Prix Internacional de Marcha Tijuana 2004
USA National 30 km Chula Vista, CA January 11, 2004

Alger Jeux Panarabiques 6 oct Hatem Ghoula [http://www.iaaf.org/news/Kind=2/newsId=27621.html]
** 20km Race Walk
 1 1:28:34.19 Hatem Ghoula     TUN
 2 1:29:39.31 Moussa Aouanouk  ALG
Piacenza, ITA 26 Sept 2004 6e Pino Dordoni International, Kjersti Platzer, Robert Korzeniowski [http://www.marciaitaliana.it/risultati/risultatiB.asp?IDgara=6PDI]
** 10km M
 1 39'36" KORZENIOWSKI Robert  
 2 40'16" SCHWAZER Alex        
 3 40'27" GANDELLINI Alessandro
 4 40'28" CIVALLERO Lorenzo    
 5 40'29" CAFAGNA Diego        
 6 40'29" LANG Enrico          
 7 40'30" PALUMBO Giampiero    
 8 40'31" PARIS Daniele        
 9 40'42. DUDAS Gyula          
** 10km F                      
 1 42'52" PLATZER Kjersti      
 2 43'43" RIGAUDO Elisa        
 3 44'28" GINKO Helena         
 4 45'18" ORSINI Gisella       
 5 45'43" GIORDANO Rossella    
 6 45'43" PERRONE Elisabetta   
 7 45'54" PERILLI Manuela      
Athenes Jeux Olympiques 2004 50km M 27 aout : Robert Korzeniowski, Denis Nizhegorodov, Aleksey Voyevodin [http://www.iaaf.org/results/olympic-games/2004/28th-olympic-games-3201/men/50-kilometres-race-walk/final/result]
** 50km 07:00
 1 3:38:46 Robert Korzeniowski         POL
 2 3:42:50 Denis Nizhegorodov          RUS
 3 3:43:34 Aleksey Voyevodin           RUS
 4 3:43:45 Chaohong Yu                 CHN
 5 3:44:42 Jesús Ángel García          ESP
 6 3:48:11 Roman Magdziarczyk          POL
 7 3:49:09 Grzegorz Sudol              POL
 8 3:49:48 Santiago Pérez              ESP
 9 3:50:28 Yury Andronov               RUS
10 3:51:55 Latangadasu A               CHN
11 3:52:52 Aigars Fadejevs             LAT
12 3:53:04 Jefferson Pérez             ECU
13 3:53:20 Trond Nymark                NOR
14 3:54:22 Peter Korcok                SVK
15 3:55:43 Miguel Ángel Rodríguez      MEX
16 3:57:00 Yuki Yamazaki               JPN
17 3:58:33 Germán Sánchez              MEX
18 3:59:11 Miloš Bátovský              SVK
19 3:59:32 Andrei Stsepanchuk          BLR
20 3:59:33 Sergey Korepanov            KAZ
21 4:00:25 Eddy Riva                   FRA
22 4:01:32 David Boulanger             FRA
23 4:02:06 Aleksandar Rakovic          SCG
24 4:03:51 Zoltán Czukor               HUN
25 4:04:26 Modris Liepinš              LAT
26 4:05:02 Sérgio Galdino              BRA
27 4:05:16 Dong-young Kim              KOR
28 4:05:35 Jani Lehtinen               FIN
29 4:06:48 Craig Barrett               NZL
30 4:09:41 Daugvinas Zujus             LTU
31 4:10:31 Tim Berrett                 CAN
32 4:11:31 Curt Clausen                USA
33 4:11:51 José Antonio González       ESP
34 4:12:24 Jorge Costa                 POR
35 4:12:49 Phillip Dunn                USA
36 4:13:11 Kazimír Verkin              SVK
37 4:13:40 Rustam Kuvatov              KAZ
38 4:15:01 Miloš Holuša                CZE
39 4:17:25 Yeóryios Aryirópoulos       GRE
40 4:20:11 Mario José dos Santos Jr    BRA
41 4:29:33 János Tóth                  HUN
DQ         Giovanni De Benedictis      ITA
DQ         Takayuki Tanii              JPN
DQ         Julio René Martínez         GUA
DQ         Andreas Erm                 GER
DQ         Nathan Deakes               AUS
NF         André Höhne                 GER
NF         Denis Langlois              FRA
NF         Spirídon Kastánis           GRE
NF         Theódoros Stamatópoulos     GRE
NF         Luis Fernando García        GUA
NF         Yucheng Han                 CHN
NF         Pedro Martins               POR
NF         Mario Iván Flores           MEX
Athenes Jeux Olympiques 2004 20km F 23 aout : Athanasía Tsoumeléka, Olimpiada Ivanova, Jane Saville [http://www.iaaf.org/results/olympic-games/2004/28th-olympic-games-3201/women/20-kilometres-race-walk/final/result]
** 20km W 09:00
 1 1:29:12 Athanasía Tsoumeléka        GRE
 2 1:29:16 Olimpiada Ivanova           RUS
 3 1:29:25 Jane Saville                AUS
 4 1:29:39 Ryta Turava                 BLR
 5 1:29:52 Melanie Seeger              GER
 6 1:29:57 Elisa Rigaudo               ITA
 7 1:30:06 María Vasco                 ESP
 8 1:30:16 Liping Wang                 CHN
 9 1:30:22 Elena Ginko                 BLR
10 1:30:37 Athiná Papayiánni           GRE
11 1:30:39 Rossella Giordano           ITA
12 1:30:49 Kjersti Plätzer             NOR
13 1:31:02 Yuliya Voyevodina           RUS
14 1:31:27 Hongjuan Song               CHN
15 1:31:49 Valentina Tsybulskaya       BLR
16 1:31:59 Sabine Krantz               GER
17 1:32:16 Yelena Nikolayeva           RUS
18 1:32:21 Elisabetta Perrone          ITA
19 1:32:22 Kristina Saltanovic         LTU
20 1:32:47 Susana Feitor               POR
21 1:33:06 Sylwia Korzeniowska-Chirat  POL
22 1:33:17 Zuzana Malíková             SVK
23 1:33:36 Sonata Milušauskaité        LTU
24 1:33:37 Barbora Dibelková           CZE
25 1:33:53 Inês Henriques              POR
26 1:33:59 Maribel Gonçalves           POR
27 1:34:30 Norica Câmpean              ROU
28 1:34:43 Svetlana Tolstaya           KAZ
29 1:34:56 Ana Maria Groza             ROU
30 1:35:32 Rocío Florido               ESP
31 1:35:43 Hristína Kokótou            GRE
32 1:35:56 Jing Jiang                  CHN
33 1:36:02 Yeliz Ay                    TUR
34 1:36:07 Victoria Palacios           MEX
35 1:36:34 Yufang Yuan                 MAS
36 1:36:54 Natalie Saville             AUS
37 1:37:14 Daniela Cârlan              ROU
38 1:37:40 Cheryl Webb                 AUS
39 1:37:53 Marie Polli                 SUI
40 1:37:56 Mayumi Kawasaki             JPN
41 1:38:36 Geovana Irusta              BOL
42 1:38:45 Vira Zozulya                UKR
43 1:38:47 Teresa Vaill                USA
44 1:39:45 Edina Füsti                 HUN
45 1:39:54 Anita Liepina               LAT
46 1:42:22 Sandra Zapata               COL
47 1:42:37 Nicolene Cronje             RSA
48 1:46:21 Alessandra Picagevicz       BRA
49 1:46:41 Teresita Collado            GUA
50 1:49:08 Yelena Kuznetsova           KAZ
51 1:49:28 Yolande Raffin              MRI
52 2:04:54 Fumilay Fonseca             STP
DQ         Mi-jung Kim                 KOR 
DQ         Maria Teresa Gargallo       ESP 
NF         Olive Loughnane             IRL 
NF         Nevena Mineva               BUL 
NF         Maria del Rosario Sánchez   MEX 
Athenes Jeux Olympiques 2004 20km M 20 aout : Ivano Brugnetti ITA, Francisco Javier Fernández ESP, Nathan Deakes [http://www.iaaf.org/results/olympic-games/2004/28th-olympic-games-3201/men/20-kilometres-race-walk/final/result]
** 20km M 09:00
 1 1:19:40 Ivano Brugnetti            ITA
 2 1:19:45 Francisco Javier Fernández ESP
 3 1:20:02 Nathan Deakes              AUS
 4 1:20:38 Jefferson Pérez            ECU
 5 1:20:55 Juan Manuel Molina         ESP
 6 1:21:40 Hongjun Zhu                CHN
 7 1:21:53 Vladimir Andreyev          RUS
 8 1:21:56 André Höhne                GER
 9 1:22:08 Aigars Fadejevs            LAT
10 1:22:19 João Vieira                POR
11 1:22:59 Hatem Ghoula               TUN
12 1:23:08 Benjamin Kucinski          POL
13 1:23:30 Marco Giungi               ITA
14 1:23:33 José Alessandro Bagio      BRA
15 1:23:38 Takayuki Tanii             JPN
16 1:23:52 Luke Adams                 AUS
17 1:24:07 Rolando Saquipay           ECU
18 1:24:35 Omar Segura                MEX
19 1:25:10 Yevgeniy Misyulya          BLR
20 1:25:17 Timothy Seaman             USA
21 1:25:20 Kevin Eastler              USA
22 1:25:36 Viktor Burayev             RUS
23 1:25:53 Ivan Trotski               BLR
24 1:26:34 Luis Fernando López        COL
25 1:27:21 Yunfeng Liu                CHN
26 1:27:38 John Nunn                  USA
27 1:27:39 Valeriy Borissov           KAZ
28 1:27:56 Gintaras Andriuškevicius   LTU
29 1:28:02 Il-yong Shin               KOR
30 1:28:18 Gyula Dudás                HUN
31 1:28:38 Moussa Aouanouk            ALG
32 1:28:49 Matej Tóth                 SVK
33 1:28:59 Dae-ro Lee                 KOR
34 1:29:06 Fedosei Ciumacenco         MDA
35 1:29:36 Andrei Talashka            BLR
36 1:30:15 Elefthérios Thanópoulos    GRE
37 1:30:16 José David Domínguez       ESP
38 1:31:13 Vladimir Parvatkin         RUS
39 1:31:35 Predrag Filipovic          SCG
40 1:32:18 Yucheng Han                CHN
41 1:32:41 Chilsung Park              KOR
DQ         Robert Heffernan           IRL 
DQ         Jirí Malysa                CZE 
DQ         Xavier Moreno              ECU 
DQ         Noé Hernández              MEX 
NF         Bernardo Segura            MEX 
NF         Alessandro Gandellini      ITA 
NF         Yuki Yamazaki              JPN 
Dublin Tuesday 29 June 2004 Saville and Heffernan take 20km - Hohne debuts at 50km in 3:49 [http://www.iaaf.org/news/Kind=2/newsId=25774.html]
14th edition of the Waterford Crystal Dublin International Grand Prix of 
Race Walking in the Phoenix Park on Sunday (27 June) when in his debut 
at 50km produced a stunning 3.49.00, the fastest 50km ever seen in IRL. 
** W 20km
 1 1.32.04 Jane Saville             AUS
 2 1.32.12 Olive Loughnane          IRL
 3 1.34.15 Nathalie Saville         AUS
 4 1.34.58 Cheryl Webb              AUS
** M 20km                      
 1 1.24.56 Robert Heffernan         IRL
 2 1.25.02 Fredy Hernandez          COL
 3 1.25.52 Augusto Cardoso          POR
 4 1.27.46 Anttii Kempas            FIN
 5 1.27.52 Dom King                 GBR
** M 50km                      
 1 3.49.00 Andre Hohne              GER (PB) (10km 45.55, 1.30.59, 2.16.24, 3.01.53),
 2 3.53.46 Frederick Svennson       SWE (PB),
 3 3.57.39 Maik Berger              GER PB,
 4 3.59.09 Kazimer Verkin           SVK PB,
 5 4.08.02 Jeff Cassin              IRL SB,
 6 4.08.53 Bengt Bengtsson          SWE SB...
NF         Andi Drake               GBR (25km @ 2.09.36)
Grossetto 17 jul 2004 Champ. Monde junior - Andrey Rusavin [http://www.iaaf.org/history/WJC/season=2004/eventCode=3229/results/bydiscipline/disctype=4/sex=M/discCode=10KW/combCode=hash/roundCode=f/results.html#det]
** 10000 M 
 1 40:58.15 Andrey Ruzavin            RUS
 2 40:58.48 Vladimir Kanaykin         RUS
 3 40:59.24 Hyunsub Kim               KOR
 4 41:01.64 Eder Sánchez              MEX
 5 41:14.24 Alejandro Rojas           MEX
 6 41:14.61 Koichiro Morioka          JPN
 7 41:19.79 Osvaldo Ortega            ECU
 8 41:21.13 Benjamin Sánchez          ESP
 9 41:40.11 Vadzim Tsivanchuk         BLR
10 42:00.63 Giorgio Rubino            ITA
11 42:04.91 Chao Sun                  CHN
12 42:05.01 Michael Krause            GER 
Grossetto 16 jul 2004 Champ. Monde junior - Irina Petrova [http://www.iaaf.org/history/WJC/season=2004/eventCode=3229/results/bydiscipline/disctype=4/sex=W/discCode=10KW/combCode=hash/roundCode=f/results.html#det]
** 10000 W 
 1 45:50.39 Irina Petrova             RUS
 2 45:58.54 Nan Zhang                 CHN
 3 46:53.02 Vera Sokolova             RUS
 4 47:10.89 Fumi Mitsumura            JPN
 5 47:57.62 Xiaoyan Liu               CHN
 6 48:00.24 Sumiko Suzuki             JPN
 7 48:00.69 Agnese Ragonesi           ITA
 8 48:16.48 Maja Landmann             GER
 9 48:51.25 Brigita Virbalyté         LTU
10 49:03.35 Mandy Loriou              FRA
11 49:06.52 Valentina Trapletti       ITA
12 49:18.93 Déspina Zapounídou        GRE 
Sunday 20 June 2004 Sesto San Giovanni, ITA - Rigaudo takes third World Race Walking Challenge win [http://www.iaaf.org/history/wrc/season=2004/results/eventcode=3240/results.html]
** 20km M
 1 1h21'16 GANDELLINI Alessandro     ITA 
 2 1h22'20 BRUGNETTI  Ivano          ITA 
 3 1h22'43 GHOULA Hatem              TUN 
 4 1h23'44 FADEJEVS Aigars           LAT 
 5 1h24'15 VIEIRA Joao               POR 
 6 1h24'36 KOVENKO Andriy            UKR 
 7 1h24'37 DIAZ Josè Ignacio         ESP 
 8 1h26'05 TROTSKI Ivan              BLR
** 20km D                               
 1 1h30'23 RIGAUDO Elisa             ITA 
 2 1h30'27 STEF Claudia              ROM 
 3 1h31'08 PLATZER Kjersti           NOR 
 4 1h32'23 SALTANOVIC Kristina       LIT 
 5 1h32'48 GROZA Ana-Maria           ROM 
 6 1h33'45 ALFRIDI Erika             ITA 
 7 1h34'07 TSYBULSKAYA Valiantsina   BLR 
 8 1h34'25 MORALES ALVAREZ Aura      MEX 
12 1h38'38 GUINAUDEAU  Christine     FRA
10km Cracovie (18 juin ?) Fernandez devant Korzeniowski [http://members.aol.com/_ht_a/rayzwocker/worldclass/62104.htm]
** 10km M
 1 38:33.00 Francisco FERNANDEZ       ESP
 2 38:39.00 Robert KORZENIOWSKI       POL
 3 39:24.00 Alessandro GANDELLINI     ITA
 4 40:01.00 Robert HEFFERMAN          IRL
 5 40:14.00 Juan MOLINA               ESP
 6 40:25.00 Ivan TROTSKI              BLR
Alytus (LIT) 12 juin 2004 XXX TARPTAUTINIS SPORTINIO ?JIMO FESTIVALIS [http://www.laf.lt/lt/resu/file/alytus04.xls]
cf http://www.laf.lt/lt/resu/index.htm
** 10km J-F
 1 48:35 Brigita Virbalyt                 LIT Alytus Daisotra
 2 50:48 Tatevik Petrosijan               ARM,
 3 53:13 Marlena Marc                     FRA,
 4 56:45 Touria Daya                      FRA...
** 10km S-F
 1 44:42 Kristina Saltanovi               LIT Vilnius Daisotra
 2 45:18 Sonata Milusauskait                 
 3 46:05 Barbora Dibelkova                CSR
 4 46:32 Christine Guinaudeau             FRA,
 5 47:53 Sniezana Jurenko                 BLR,
 6 50:36 Fabienne Chanfrau                FRA
** 10km C-F
 1 48:35 Kirilas Griazevas                LIT Siauliai SSK "Daisotra"
 2 48:56 Tomas Gaidamavi?ius              LIT Siauliai SSK "Daisotra"
 3 49:10 Tautvydas Zkas                   LIT Druskininkai Drusk.K
** 10km J-M
 1 41:31 Chaloupka Jiri                   CSR
 2 41:43 Tadas Suskeviius                 LIT Vilnius PSK
 3 43:01 Marius Ziskas                    LIT Priens r.-Vilnius Daisotra
 4 44:28 Vilius Mikelionis                LIT Druskininkai, Kaunas Drusk.K
 5 46:42 Damian Georges                   FRA,
 6 48:29 Thomas Lesuer                    FRA...
** 20km M
 1 1:24:25 Yohan Diniz                      FRA,
 2 1:24:56 Gintaras Andriuskevilius         LIT Vilnius Daisotra
 3 1:25:07 Vitalij Talankov                 BLR,
 4 1:27:09 Daugvinas Zujus                     ,
 5 1:28:29 Milos Holusa                     CSR,
 6 1:28:54 Franck Delree                    FRA
Nizhegorodov Record du Monde du 50km Lundi 14 Juin 2004 [http://www.iaaf.org/news/Kind=2/newsId=25612.html]
(Donnees IAAF) Dans la capitale Russe de la marche de Cheboksary, Denis Nizhegorodov a ameliore le record mondial du 50 km en 3:35:29, et conserve son titre national (3h43mn27 en 2003). Nizhegorodov, 23 ans, etait 5e dans le 50km des mondiaux de Saint-Denis l'ete dernier en 3:38:23 ce qui en faisait deja le 8eme meilleur specialiste. Ce temps ameliore les 3h36mn03s de Robert Korzeniowski. Le second de ce championnat est le veterna Vladimir Potemin 3:39:34.
La Corogne - 5 June 2004 Fernández beats Korzeniowski in La Coruña - IAAF Race Walking Challenge report [http://www.iaaf.org/history/wrc/season=2004/results/eventcode=3241/results.html]
** 20km M
 1 1.19.19 Francisco Fernández             ESP
 2 1.19.35 Robert Korzeniowski             POL
 3 1.20.38 Ghoula Hatem                    TUN
 4 1.20.48 Joao Vieira                     POR
 5 1.20.52 Benjamín Kucinski               POL
 6 1.20.55 Robert Hefferman                IRL
 7 1.21.34 José David Domínguez Guimera    ESP
 8 1.21.58 José Alejandro Cambil Domínguez ESP
 9 1.22.20 José Ignacio Díaz Velásquez     ESP
10 1.23.47 Lorenzo Civallero               ITA
11 1.24.56 Trond Nymark                    NOR
12 1.26.33 Jani Lehtinen                   FIN
** 20km F                             
 1 1.27.41 Claudia Stef                    ROM
 2 1.27.52 Norica Cimpean                  ROM
 3 1.30.44 Valiantsina Tsybulskaya         BEL
 4 1.31.29 Rocío Florido Florido           ESP
 5 1.31.43 Ines Henriques                  POR
 6 1.31.45 Maite Gargallo Gracia           ESP
 7 1.32.06 Geovana Irusta                  BOL
 8 1.33.18 Mª José Poves Novella           ESP
 9 1.33.36 Maribel Gonçalves               POR
10 1.33.46 Teresa Linares Hernández        ESP
11 1.34.29 Carolina Jiménez Muñoz          ESP
12 1.35.35 Volha Kardapoltsava             BEL
23 mai Meeting IAAF de Kunshan CHN Nikolayeva battue [http://www.iaaf.org/history/wrc/season=2004/results/eventcode=3239/results.html]
** 20km M
 1 1:19:59 Han YuCheng                 CHI 
 2 1:20:12 Chui ZhiDe                      
 3 1:20:41 Zhu HongJun                     
 4 1:20:55 Lu RongHua                      
 5 1:22:12 Pei Chuang                      
 6 1:22:44 Si TianFeng                     
 7 1:22:53 Xing ShuCai                    
** 20km F                                 
 1 1:28:12 Song HongJuan                   
 2 1:30:11 Elena Nikolaeva             RUS 
 3 1:30:53 Xu AiHui                        
 4 1:32:10 Claudia Stef                ROM 
 5 1:32:22 Wang LiPing                     
 6 1:32:27 Zhang Nan                       
 7 1:32:36 Tang YingHua                   
World Cup Naumburg (All) Jefferson Perez gagne le 20km, Sun 02/05, 2004 [http://www.iaaf.org/history/wrw/season=2004/eventCode=3230/results/sex=M/discCode=20KR/combCode=hash/roundCode=f/results.html#det]
** 20km M
 1 1:18:42 Pérez Jefferson             ECU
 2 1:19:02 Korzeniowski Robert         POL
 3 1:19:11 Deakes Nathan               AUS
 4 1:19:58 Han Yucheng                 CHN
 5 1:20:06 Liu Yunfeng                 CHN
 6 1:20:06 Brugnetti Ivano             ITA
 7 1:20:14 Viktor Burayev              RUS
 8 1:20:29 Juan Manuel Molina          ESP
 9 1:20:35 Xu Xingde                   CHN
10 1:20:41 Ivan Trotski                BLR
11 1:20:43 Vladimir Stankin            RUS
12 1:20:47 Rolando Saquipay            ECU
13 1:21:06 Alessandro Gandellini       ITA
14 1:21:24 Luke Adams                  AUS
15 1:21:27 André Höhne                 GER
16 1:21:43 Marco Giungi                ITA
17 1:21:45 João Vieira                 POR
18 1:21:45 José David Domínguez        ESP
19 1:21:50 Gabriel Ortiz               MEX
20 1:21:57 Denis Langlois              FRA
21 1:22:04 Benjamin Kuciński           POL
22 1:22:24 Xavier Moreno               ECU
23 1:22:26 Lorenzo Civallero           ITA
24 1:22:28 José Alejandro Cambil       ESP
25 1:22:39 Zhu Hongjun                 CHN
26 1:22:51 Kevin Eastler               USA
27 1:22:58 Robert Heffernan            IRL
28 1:22:59 Roman Magdziarczyk          POL
29 1:23:02 Maik Berger                 GER
30 1:23:08 Jamie Costin                IRL
31 1:23:16 Vladimir Parvatkin          RUS
32 1:23:23 David Márquez               ESP
33 1:23:25 Fausto Quinde               ECU
34 1:23:27 Gyula Dudás                 HUN
35 1:23:35 Fredy Hernández             COL
36 1:23:35 Musa Aouanouk               ALG
37 1:23:46 Sergey Chernov              BLR
38 1:24:00 Luis López                  COL
39 1:24:21 Tim Seaman                  USA
40 1:24:28 Yohan Diniz                 FRA
41 1:24:56 Hatem Ghoula                TUN
42 1:25:11 Augusto Cardoso             POR
43 1:25:23 Miloš Bátovský              SVK
44 1:25:33 Liu Dashan                  CHN
45 1:25:36 Jan Albrecht                GER
46 1:25:39 Curt Clausen                USA
47 1:25:55 Daugvinas Zujus             LTU
48 1:26:05 Gustavo Restrepo            COL
49 1:26:12 Grzegorz Sudoł              POL
50 1:26:19 John Nunn                   USA
51 1:26:25 Álvaro García               MEX
52 1:26:31 Peter Korčok                SVK
53 1:26:44 Gintaras Andriuškevičius    LTU
54 1:26:59 Matej Tóth                  SVK
55 1:27:33 Franck Delree               FRA
56 1:27:36 Mário dos Santos            BRA
57 1:27:43 Artyom Valchenko            UKR
58 1:27:48 Linas Bubnelis              LTU
59 1:27:49 Diogo Martins               POR
60 1:28:06 José Alfredo Pérez          MEX
61 1:28:12 Dom King                    GBR
62 1:28:15 Erik Tysse                  NOR
63 1:28:25 Bruno Reis                  POR
64 1:28:34 Tim Berrett                 CAN
65 1:28:50 Rafał Dys                   POL
66 1:28:55 Recep Celik                 TUR
67 1:28:57 Jorge Ignacio Silva         ESP
68 1:29:06 André Katzinski             GER
69 1:29:11 Mohd Shahrul Haizy          MAS
70 1:29:12 Colin Griffin               IRL
71 1:29:21 Waleed Al-Sabahi            QAT
72 1:29:35 Andriy Kovenko              UKR
73 1:29:40 Andi Drake                  GBR
74 1:29:52 Hervé Davaux                FRA
75 1:30:01 Jared Tallent               AUS
76 1:30:05 Park Chil-Seong             KOR
77 1:30:54 Zoltán Czukor               HUN
78 1:31:01 Darren Bown                 AUS
79 1:31:07 Aleksandr Kuzmin            BLR
80 1:31:43 Rezki Yahi                  ALG
81 1:31:55 Ondřej Kocúr                SVK
82 1:32:28 Philip Dunn                 USA
83 1:32:47 Péter Domján                HUN
84 1:32:49 Anton Kučmín                SVK
85 1:32:55 Artis Ūdris                 LAT
86 1:33:19 Bruno Grandjean             SUI
87 1:35:09 Marc Mundell                RSA
88 1:36:00 Levente Kapéri              HUN
89 1:36:10 David Kidd                  IRL
90 1:36:42 Kaviraj Mardemootoo         MRI
91 1:36:44 Daniel Foudjem              CMR
92 1:38:34 Abdulkader Öz               TUR
93 1:42:02 Frank Buytaert              BEL
94 1:42:20 Mukhiddin Fakhritdinov      TJK
95 1:42:57 Arnaud Woo Kai Song         MRI
96 1:43:40 Hichem Kihal                ALG
97 1:48:30 Jérome Caprice              MRI
DQ         Mohamed Ameur               ALG
DQ         Christophe Humé             BEL
DQ         Andrés Chocho               ECU
DQ         Daniel King                 GBR
DQ         Harold van Beek             NED
DQ         Costică Bălan               ROU
DQ         Ilya Markov                 RUS
DQ         Fabio Ruzzier               SLO
NF         Mohamed Amin Benfrid        ALG
NF         Andrey Makarov              BLR
NF         José Bagio                  BRA
NF         Avinesh Kumar               FIJ
NF         Jani Lehtinen               FIN
NF         Eddy Riva                   FRA
NF         Michele Didoni              ITA
NF         Mabrouk Mohamed             QAT
NF         Roman Rasskazov             RUS
NF         Predrag Filipović           SCG
** Classement des équipes
 1 CHN          18 pts
 2 ECU          35 pts
 3 ITA          35 pts
 4 RUS          49 pts
 5 ESP          50 pts
 6 POL          51 pts
 7 GER          89 pts
 8 AUS          92 pts
 9 USA         111 pts
10 FRA         115 pts
11 POR         118 pts
12 COL         121 pts
13 BLR         126 pts
14 IRL         127 pts
15 MEX         130 pts
16 SVK         149 pts
17 LTU         158 pts
18 HUN         194 pts
19 ALG         212 pts
20 MRI         282 pts
World Cup Naumburg (All) Nikolayeva gagne le 20km devant Jiang Jing et Vasco MariaSun 02/05, 2004 [http://www.iaaf.org/history/wrw/season=2004/eventCode=3230/results/sex=W/discCode=20KR/combCode=hash/roundCode=f/team.html#det]
** 20km W
 1 1:27:24 Nikolayeva Yelena           RUS
 2 1:27:34 Jiang Jing                  CHN
 3 1:27:36 Vasco María                 ESP
 4 1:27:44 Saville Jane                AUS
 5 1:27:49 Rigaudo Elisa               ITA
 6 1:27:51 Song Hongjuan               CHN
 7 1:27:53 Yuliya Voyevodina           RUS
 8 1:28:01 Gillian O'Sullivan          IRL
 9 1:28:17 Melanie Seeger              GER
10 1:29:12 Wang Liping                 CHN
11 1:29:30 Xu Aihui                    CHN
12 1:29:40 Claudia Stef                ROM
13 1:29:51 Norica Câmpean              ROM
14 1:29:51 Athanasia Tsoumeleka        GRE
15 1:29:56 Sabine Zimmer               GER
16 1:30:19 Daniela Cârlan              ROM
17 1:30:20 Hristina Kokotou            GRE
18 1:30:22 Beatriz Pascual             ESP
19 1:30:28 Rossella Giordano           ITA
20 1:30:31 Tatyana Kozlova             RUS
21 1:30:32 Natalya Misyulya            BLR
22 1:30:33 Vira Zozulya                UKR
23 1:30:39 Larisa Khmelnitskaya        BLR
24 1:31:30 Sylwia Korzeniowska         POL
25 1:31:34 Natalie Saville             AUS
26 1:31:43 Cheryl Webb                 AUS
27 1:31:54 Kristina Saltanovič         LTU
28 1:31:59 Shi Na                      CHN
29 1:32:02 Maribel Gonçalves           POR
30 1:32:11 Sonata Milušauskaitė        LTU
31 1:32:16 Mayte Gargallo              ESP
32 1:32:19 Gisella Orsini              ITA
33 1:32:32 María José Poves            ESP
34 1:32:32 Inês Henriques              POR
35 1:33:08 Barbora Dibelková           CZE
36 1:33:13 Vera Santos                 POR
37 1:33:51 Valentina Tsybulskaya       BLR
38 1:34:14 Angelikí Makrí              GRE
39 1:34:45 Natalya Fedoskina           RUS
40 1:34:48 Veronica Budileanu          ROU
41 1:35:09 Yuan Yufang                 MAS
42 1:35:25 Claire Woods                AUS
43 1:35:33 Nadiya Prokopuk             UKR
44 1:35:38 Kim Mi-Jeong                KOR
45 1:35:42 Geovana Irusta              BOL
46 1:35:47 Marie Polli                 SUI
47 1:36:11 Christine Guinaudeau        FRA
48 1:36:16 Evaggelía Xynoú             GRE
49 1:36:21 Teresita Collado            GUA
50 1:36:30 Yeliz Ay                    TUR
51 1:36:41 Gabrielle Gorst             NZL
52 1:36:42 Andrea Meloni               GER
53 1:36:55 Evelyn Núñez                GUA
54 1:37:09 Svetlana Tolstaya           KAZ
55 1:37:15 Ana Maria Groza             ROU
56 1:37:39 Ana Cabecinha               POR
57 1:37:49 Patricia Garnier            FRA
58 1:38:01 Alessandra Picagevicz       BRA
59 1:38:40 Nicolene Cronje             RSA
60 1:39:14 Ildikó Ilyés                HUN
61 1:40:19 Mária Gáliková              SVK
62 1:41:07 Gianetti Bonfim             BRA
63 1:41:08 Bahia Boussad               ALG
64 1:41:31 Fabienne Chanfreau          FRA
65 1:41:59 Deb Huberty                 USA
66 1:42:15 Geetha Nandani              SRI
67 1:42:30 Natalya Karpetchenko        KAZ
68 1:42:33 Cisiane Lopes               BRA
69 1:42:42 Neringa Aidietytė           LTU
70 1:42:50 Ulrike Sischka              GER
71 1:43:54 Samantha Cohen              USA
72 1:43:54 Jekaterina Jutkina          EST
73 1:44:06 Dounia Kara-Hassoun         ALG
74 1:44:15 Marie Yolene Raffin         MRI
75 1:44:39 Laura Polli                 SUI
76 1:44:53 Margaret Ditchburn          USA
77 1:45:38 Susan Armenta               USA
78 1:45:40 Ghania Amzal                ALG
DQ         Simone Wolowiec             AUS
DQ         Yelena Ginko                BLR
DQ         Kathrin Born-Boyde          GER
DQ         Graciela Mendoza            MEX
DQ         Tatyana Gudkova             RUS
DQ         Monica Svensson             SWE
DQ         Nina Moskvina               UKR
DQ         Jolene Moore                USA
NF         Rita Turova                 BLR
NF         Sandra Zapata               COL
NF         Monika Choderová            CZE
NF         Eva Pérez                   ESP
NF         Outi Sillanpää              FIN
NF         Tatiana Denize              FRA
NF         Fatiha Ouali                FRA
NF         Athiná Papagianni           GRE
NF         Erica Alfridi               ITA
NF         Yelena Kuznetsova           KAZ
NF         Zuzana Malíková             SVK
** Classement des équipes
 1 CHN          18 pts
 2 RUS          28 pts
 3 ROM          41 pts
 4 ESP          52 pts
 5 AUS          55 pts
 6 ITA          56 pts
 7 GRE          69 pts
 8 GER          76 pts
 9 BLR          81 pts
10 POR          99 pts
11 LTU         126 pts
12 FRA         168 pts
13 BRA         188 pts
14 USA         212 pts
15 ALG         214 pts
World Cup Naumburg (All) Voyevodin gagne le 50km devant Yu Caohong, Sat 01/05, 2004 [http://www.iaaf.org/history/wrw/season=2004/eventCode=3230/results/sex=M/discCode=50KR/combCode=hash/roundCode=f/results.html#det]
** 50km M
 1 3:42:44 Voyevodin Aleksey           RUS, 
 2 3:43:47 Yu Caohong                  CHN
 3 3:46:49 Andronov Yuriy              RUS
 4 3:49:28 Skurygin German             RUS
 5 3:49:54 A Latangadasu               CHN
 6 3:50:33 García Jesús Angel          ESP
 7 3:52:24 Cui Zhide                   CHN
 8 3:52:58 Santiago Pérez              ESP
 9 3:53:22 Mario Avellaneda            ESP
10 3:54:25 Giovanni De Benedictis      ITA
11 3:54:52 Modris Liepinš              LAT
12 3:55:29 Pedro Martins               POR
13 3:55:31 Jorge Costa                 POR
14 3:55:33 Xing Shucai                 CHN
15 3:56:19 Julio René Martínez         GUA
16 3:57:11 Trond Nymark                NOR
17 3:58:00 Kim Dong-Young              KOR
18 3:58:31 Andrei Stepanchuk           BLR
19 3:58:39 Zhao Chengliang             CHN
20 3:58:45 Fredrik Svensson            SWE
21 4:02:47 Luis García                 GUA
22 4:04:54 Diego Cafagna               ITA
23 4:05:10 Rafał Fedaczyński           POL
24 4:06:09 Kamil Kalka                 POL
25 4:07:30 António Pereira             POR
26 4:09:14 Duane Cousins               AUS
28 4:12:02 Miloš Holuša                CZE
29 4:12:02 Enrico Lang                 ITA
30 4:13:25 Nenad Filipović             SCG
31 4:14:16 Chris Erickson              AUS
32 4:14:28 Birger Fält                 SWE
33 4:14:44 Attila Fülöp                HUN
34 4:14:47 Bengt Bengtsson             SWE
35 4:16:18 Eddy Roze                   FRA
36 4:17:54 Pascal Servanty             FRA
37 4:19:33 Christoph Brauer            GER
38 4:19:40 Luís Gil                    POR
39 4:21:02 Mario Contreiras            POR
40 4:21:22 Frank Bertei                AUS
41 4:22:19 Fabrice Ramon               FRA
42 4:25:32 Nicolas Perrier             SUI
43 4:26:09 Vjačeslavs Grigorjevs       LAT
44 4:28:03 Francisco Pinardo           ESP
45 4:28:28 David Šnajdr                CZE
46 4:30:24 Ulf-Peter Sjöholm           SWE
47 4:32:05 Fabrice Poras               FRA
48 4:32:53 Cristián Bascuñán           CHI
49 4:33:16 Lee Dae-Ro                  KOR
50 4:38:45 Róbert Tubak                HUN
51 4:41:18 Alex Jara                   CHI
52 4:49:03 Luis Villagra               CHI
53 4:55:16 Theron Kissinger            USA
54 5:03:36 Dave McGovern               USA
DQ         Liam Murphy                 AUS
DQ         Sergey Ostapuk              BLR
DQ         Jiří Malysa                 CZE
DQ         Denis Trautmann             GER
DQ         Aigars Fadejevs             LAT
DQ         Yuris Koniševs              LAT
DQ         Anatolijus Launikonis       LTU
DQ         Craig Barrett               NZL
DQ         Maciej Rosiewicz            POL
DQ         Marek Janek                 SVK
DQ         Kazimír Verkin              SVK
DQ         Vadim Nigmatov              TJK
NF         Viktor Ginko                BLR
NF         Vitaliy Talankov            BLR
NF         Sergio Galdino              BRA
NF         Jacob Sørensen              DEN
NF         Mikel Odriozola             ESP
NF         Denis Franke                GER
NF         Mike Trautmann              GER
NF         Spyridon Kastánis           GRE
NF         Theódoros Stamatópoulos     GRE
NF         János Tóth                  HUN
NF         Sándor Urbanik              HUN
NF         Jeff Cassin                 IRL
NF         Alex Schwazer               ITA
NF         Sergey Korepanov            KAZ
NF         Sin Il-Yong                 KOR
NF         Rogelio Sánchez             MEX
NF         Rafał Augustyn              POL
NF         José Ramírez                PUR
NF         Ciprian Deac                ROU
NF         Semyon Lovkin               RUS
NF         Stepan Yudin                RUS
NF         Andreas Gustafsson          SWE
NF         Yuriy Burban                UKR
NF         Aleksey Shelest             UKR
NF         Andrey Yurin                UKR
NF         Sean Albert                 USA
NF         Dave Doherty                USA
NF         Gary Morgan                 USA
** Classement des équipes
 1 RUS       8 pts
 2 CHN      14 pts
 3 ESP      23 pts
 4 POR      50 pts
 5 ITA      61 pts
 6 LAT      81 pts
 7 SWE      86 pts
 8 AUS      97 pts
 9 FRA     112 pts
10 CHI     151 pts
World Cup Naumburg (All) 10Km Junior Men Sat 01/05, 2004 [http://www.iaaf.org/history/wrw/season=2004/eventCode=3230/results/sex=M/discCode=10KR/combCode=hash/roundCode=f/team.html#det]
** 10km JuM
 1 40:38 Sun Chao                    CHN
 2 41:01 Sánchez Eder                MEX
 3 41:19 Sánchez Benjamin            ESP
 4 41:40 Schmidt Carsten             GER
 5 41:47 Prokhorov Aleksandr         RUS
 6 41:53 Ruzavin Andrey              RUS
 7 42:03 Alejandro Rojas             MEX
 8 42:04 Kim Hyun-Sup                KOR
 9 42:07 Adam Rutter                 AUS
10 42:10 Michael Krause              GER
11 42:11 Doru Ursu                   ROU
12 42:21 Shi Yong                    CHN
13 42:51 Zhao Jianguo                CHN
14 43:29 Vilius Mikelionis           LTU
15 43:41 Ingus Janevics              LAT
16 43:42 Jiří Chaloupka              CZE
17 43:43 Michał Blažek               SVK
18 43:58 Marius Žiūkas               LTU
19 44:06 Iván Córdoba                ESP
20 44:11 Vadim Tsivanchuk            BLR
21 44:27 Juan Carlos Ríos            ESP
22 44:38 Hannes Tonat                GER
23 44:52 Tadas Šuškevičius           LTU
24 44:54 Sergey Chkhan               UKR
25 44:57 Aleksandr Venglovskyy       UKR
26 45:11 Gonçalo Bejinha             POR
27 45:18 Luke Finch                  GBR
28 45:28 Anatole Ibañez              SWE
29 45:32 Michael McCagh              AUS
30 45:36 Marco Nicoletti             ITA
31 45:38 Marthinus Esterhuizen       RSA
32 46:04 Pierre-Luc Ménard           CAN
33 46:07 Szabolcs Glázer             HUN
34 46:12 Ioánnis Kafkás              GRE
35 46:22 Remy Chenu                  FRA
36 46:23 James Rendón                COL
37 46:26 Tibor Márta                 HUN
38 46:41 Eben Ezer Churqui           BOL
39 46:53 Aléxandros Papamihaíl       GRE
40 47:05 Aymeric Lacombe             FRA
41 47:08 Nicholas Ball               GBR
42 47:44 Damien Georges              FRA
43 47:49 Zakarya Soulimane           ALG
44 48:00 Mirko Dolci                 ITA
45 48:02 Saad Allali                 ALG
46 48:41 Benjamin Perske             AUS
47 48:49 Sergei Kutsenko             EST
48 49:06 Zach Pollinger              USA
49 49:19 Troy Clark                  USA
50 49:24 Olivier Colette             BEL
51 49:36 Omar El Hak Beghdad         ALG
52 54:23 Andreas Nielsen             DEN
53 56:01 Bjørn Ove Ølness            NOR
54 56:47 Joseph Trapani              USA
DQ       Osvaldo Ortega              ECU
DQ       Giorgio Rubino              ITA
DQ       David Mejía                 MEX
DQ       Mohamed Yousef Abdul Aziz   QAT
DQ       Vladimir Kanaykin           RUS
NF       Ivan Karcheuski             BLR
NF       Aleksandr Kazakov           BLR
NF       Casper Hansson              DEN
NF       Vladimir Savanović          SCG
** Classement des équipes
 1 MEX          9 pts
 2 RUS         11 pts
 3 CHN         13 pts
 4 GER         14 pts
 5 ESP         22 pts
 6 LTU         32 pts
 7 AUS         38 pts
 8 UKR         49 pts
 9 GBR         68 pts
10 HUN         70 pts
11 GRE         73 pts
12 ITA         74 pts
13 FRA         75 pts
14 ALG         88 pts
15 USA         97 pts
World Cup Naumburg (All) 10Km Junior Women Sat 01/05, 2004 [http://www.iaaf.org/history/wrw/season=2004/eventCode=3230/results/sex=W/discCode=10KR/combCode=hash/roundCode=f/team.html#det]
** 10km JuW
 1 45:29 Sokolova Vera               RUS
 2 46:15 Bragina Anna                RUS
 3 47:18 Zhang Nan                   CHN
 4 48:39 Landmann Maja               GER
 5 49:00 Zapounídou Déspina          GRE
 6 49:15 Dygacz Agnieszka            POL
 7 49:21 Anastasiya Kuznyetsova      UKR
 8 49:25 Lisa Grant                  AUS
 9 49:34 Yelena Rusak                BLR
10 49:47 Beata Bodzioch              POL
11 50:12 Johana Ordóñez              ECU
12 50:29 Katie Stones                GBR
13 50:41 Brigita Virbalytė           LTU
14 51:19 Luz Villamarín              COL
15 51:26 Natallia Charnahayeva       BLR
16 51:29 Fiona Alldis                AUS
17 51:40 Alexía Triadafíllou         GRE
18 51:42 Amanda Gorst                NZL
19 51:48 Nina Kovalchuk              UKR
20 51:50 Eva María Iglesias          ESP
21 51:54 Katalin Varró               HUN
22 52:08 Agnese Ragonesi             ITA
23 52:12 Oana Maxim                  ROU
24 52:15 Tatiana González            MEX
25 52:19 Mariana Marazopoúlou        GRE
26 52:22 Mandy Loriou                FRA
27 52:29 Sophie Hales                GBR
28 52:31 Nastassia Makatrova         BLR
29 53:04 Maria Michta                USA
30 53:06 Eszter Gerendási            HUN
31 53:15 Georgina Delgado            ESP
32 53:26 Tatiana Orellana            ECU
33 53:43 Jessica Heazlewood          AUS
34 53:46 Lim Hyun-Soon               KOR
35 53:47 Nerea Costal                ESP
36 53:56 Fatima Rodrigues            POR
37 54:12 Caitriona McMahon           IRL
38 54:14 Jennifer Gagg               GBR
39 54:59 Erica Elaine Adams          USA
40 55:32 Catherine Hayes             USA
41 56:33 Svetlana Gribkova           EST
42 56:42 Dione Castellanos           MEX
43 57:05 He Xingtong                 CHN
44 57:14 Marlène Marc                FRA
45 57:31 Katharina Gruber            GER
46 58:02 Hendrika Botha              RSA
47 58:16 Tania Anchondo              MEX
48 58:16 Touria Daya                 FRA
49 62:17 Maarja Rand                 EST
50 63:34 Kadri Pulst                 EST
DQ       Liu Xiaoyan                 CHN
DQ       Yadira Guamán               ECU
DQ       Svetlana Vasilyeva          RUS
** Classement des équipes
 1 RUS          3 pts
 2 POL         16 pts
 3 GRE         22 pts
 4 AUS         24 pts
 5 BLR         24 pts
 6 UKR         26 pts
 7 GBR         39 pts
 8 ECU         43 pts
 9 CHN         46 pts
10 GER         49 pts
11 ESP         51 pts
12 HUN         51 pts
13 MEX         66 pts
14 USA         68 pts
15 FRA         70 pts
16 EST         90 pts
Rio Maior 3 avr 2004, 13° Grande Premio Internacional en Marcha Atletica IAAF Challenge [http://www.iaaf.org/history/wrc/season=2004/results/eventcode=3246/results.html]
** 20km F
 1 1:29:58 Elisa Rigaudo               ITA
 2 1:30:32 Norica Cimpean              ROM
 3 1:31:07 Jane Saville                AUS
 4 1:32:02 Maria Vasco Gallardo        ESP
 5 1:32:35 Maribel Gonçalves           POR
 6 1:32:55 Kristina Saltanovic         LIT
 7 1:33:12 Elisabetta Perrone          ITA
 8 1:33:24 Inês Henriques              POR
 9 1:34:27 Natalie Saville             AUS
10 1:34:58 Daniela Cirlan              ROM
11 1:35:18 Teresa Linares Hernández    ESP
12 1:35:28 Eva Pérez Trujillo          ESP
** 20km M                         
 1 1:22:49 Alessandro Gandellini       ITA
 2 1:23:24 José David Dominguez        ESP
 3 1:23:27 Ivan Trostky                BLR
 4 1:23:52 Mikel Odriozola Dominguez   ESP
 5 1:24:11 José I. Dias Velazquez      ESP
 6 1:24:42 Hatem Ghoula                TUN
 7 1:24:53 Denis Langlois              FRA
 8 1:25:07 Valery Borissov             KAZ
 9 1:25:43 Eddy Riva                   FRA
10 1:26:34 Augusto Cardoso             POR
11 1:27:32 Francisco Aller             ESP
12 1:27:51 Rubén Mayoral Rodenas       ESP
Meeting de Dudince, SVK 2004 results Held: March 27, 2004 [http://members.aol.com/_ht_a/rayzwocker/worldclass/32704.htm]
** 50 km men
 1 3:51:09 KOROK Peter             SVK
 2 3:54:08 BTOVSK Milo             SVK
 3 3:55:40 RAKOVI Aleksand         SCG
 4 3:57:08 CZUKOR Zolt             HUN
 5 3:57:52 MELENTYEV Sergey        RUS
 6 3:58:03 LIEPIN Modris           LAT
** 20 km men                          
 1 1:23:18 TH Matej                SVK
 2 1:27:50 KAPI Levente            HUN
** 20 km women                        
 1 1:33:02 MALOV Zuzana            SVK
 2 1:40:55 GLIKOV Ma               SVK
** 10 km juniors - men                
 1   42:41 JANEVICS Ingus          LAT
 2   42:59 SAVANOVI Vladimir       SMG
** 10 km juniors - women              
 1   51:31 NEMERE D                HUN
 2   51:37 KERNCS Krisztina        HUN
20-21 March Grand Prix Internacional de Marcha Tijuana 2004 [http://www.iaaf.org/history/wrc/season=2004/results/eventcode=3238/results.html]
** 50km M
 1 3.48.11.27 German Sanchez              MEX 
 2 3.48.25.29 Jesus Angel Garcia          ESP 
 3 3.49.07.23 Mario Ivan Flores           MEX 
 4 3.49.53.91 Miguel Angel Rodriguez      MEX 
 5 3.50.20.11 Tim Berret                  CAN 
 6 3.51.34.74 Claudio Vargas              MEX
** 20km M                         
 1 1:19:32.20 Jefferson Perez             ECU 
 2 1:19:40.76 Robert Korzeniowski         POL 
 3 1:19:42.39 Ivano Brugnetti             ITA 
 4 1:19:55.19 Alejandro Lopez             MEX 
 5 1:22:05.85 Rodrigo Flores              MEX 
 6 1:22:10.04 Roberty Hefferman           IRL
** 20Km D                                    
 1 1:28:50    Elisa Riguado               ITA 
 2 1:29:06    Maria Vasco                 ESP 
 3 1:29:12    Susana Feitor               POR 
 4 1:29:54    Gillian O'Sullivan          IRL 
 5 1:30:46    Olive Loughthave            IRL
 6 1:31:51    Jane Saville                AUS
USA National 30 km Chula Vista, CA January 11, 2004 [http://members.aol.com/_ht_a/rayzwocker/worldclass/11104.htm]
** 30km M
 1 2:14:44 Kevin Eastler             US Air Force
 2 2:16:52 Al Heppner                US Army
 3 2:19:07 Curt Clausen              NYAC
 4 2:19:39 John Nunn                 US Army

RSS 2.0

Cre : 18 mai 2004 - Maj : 07 oct 2013

A propos de ces pages / about these pages : http://www.dg77.net/about.htm
Gen : 2014-07-01-17:06:48,69