D o m i n i q u e   G u e b e y    J u n g l e      La marche athlétique

Racewalking World 2003 Stats - stats Mondiales 2003

Travaux fournis par / work produced by Emmerich GOETZE (egoetze@meinberlikomm.de)

Weltbestenlisten 2003/ World lists 2003bold=newentries

Emmerich Götze,PF 580 620, D-10415 Berlin/GER

( ° =z,späterdisqualifiziert) (z=Zwischenzeit/intermediate time)(#=Nat.record)(*=Doping)

m-100.000mGehen (11.00.00,0-12.00.00,0

m-100 km Gehen (9.40.00-10.00.00)

8.44.28 1 Ginko,Viktor 07/12/1965 185/72 BLR oct-19 Scanzorosciate 8.38.07-02
8.59.52 2 Czukor,Zoltán 18/12/1962 185/73 HUN oct-19 Scanzorosciate 8.58.47-02
9.04.57 3 Tichý,Peter 12/03/1969 179/66 SVK oct-19 Scanzorosciate 09.02.00-02
9.09.08 4 Chernov,Sergei 05/02/1979 BLR oct-19 Scanzorosciate
9.19.48 5 Stepantchuk,Andrej 12/06/1979 176/65 BLR oct-19 Scanzorosciate
9.22.55 6 Shelest,Oleksij 27/03/1973 173/64 UKR oct-19 Scanzorosciate 9.13.59-00
9.29.44 7 Tubak,Róbert 01/03/1979 HUN oct-19 Scanzorosciate 9.23.17-01
9.33.14 8 Burban,Jurij 18/04/1980 178/66 UKR oct-19 Scanzorosciate 9.34.15-02
9.38.48 9 Andrushevski,Aliaksan dr 040378 BLR oct-19 Scanzorosciate 9.42.35-01
9.42.32 10 Defendenti,Roberto 30/05/1968 ITA oct-19 Scanzorosciate 9.42.35-01
9.44.46 1 Régy,David 01/05/1969 195780 FRA oct-26 Bernouville 9.44.49-01
9.44.47 11 Major,Ferenc 30/03/1961 HUN oct-19 Scanzorosciate
9.53.49 12 Bruvelis,Ugis 28/06/1971 173/67 LAT oct-19 Scanzorosciate
9.54.34 13 Dvoretski,Sergeij 25/08/1969 179/68 RUS oct-19 Scanzorosciate

m-1 Stunde-Bahngehen (14.500m-14.000m)

m-2 Stunden-Bahngehen (26.000m-25.000m)

26.425m 1 Clausen,Curt 09/10/1967 186/67 USA juil-20 California 37.360-00
25.749m 2 Heppner,Al 24/04/1974 173/68 USA juil-20 California
25.016m z1 Lukjanov,Sergej 27/04/1956 182/72 RUS juin-28 St.Petersburg

w-3000mGehen (12.30,0-13.00,0)

12.06,77 1 Perrone,Elisabetta 09/07/1968 168/58 ITA 09-juin Castelfidardo 11.56,40-93
12.07,77 z1 Perrone 08-févr Rieti
12.20,50 1 Plätzer,Kjersti 18/01/1972 172/54 NOR 08-sept Fredrikstad 12.01,91-02
12.32,21 1 Feitor,Susana 28/01/1975 160/51 POR 06-oct Vila Real St.Antoni o 12.08,30-01
12.45,39 1 Korzeniowska,Sylwia 25/04/1980 164/52 POL mai-31 Biala Podlaska 12.49,21-02
12.48,88 1 Ouali,Fatiha 28/10/1974 159/52 FRA mai-29 Saint-Brieuc 12.47,13-01
12.50,05 1 Orsini,Gisella 09/12/1971 161/49 ITA 08-sept Clermond-Ferrand 13.28,85-97
12.57,6 1 Li,Cui 18/01/1987 CHN 04-déc Yangzhou

w-5000m(22.00,0-23.00,0)

20.12,41 # 1 Perrone,Elisabetta 09/07/1968 168/58 ITA 08-févr Rieti 20.33,42-95
20.13,13 1 O`Sullivan,Gillian 21/08/1976 163/61 IRL 08-sept Dublin 20.02,60-02
20.56,19 1 Seeger,Melanie 08/01/1977 169/56 GER juin-28 Ulm 21.08,38-02
21.04,74 2 Zimmer,Sabine 06/02/1981 165/48 GER juin-28 Ulm 21.11,01-98
21.10,31 2 Rigaudo,Elisa 17/06/1980 169/56 ITA 08-févr Rieti 20.56,29-02
21.13,59 2 Loughnane,Olive 14/01/1976 160/50 IRL 08-sept Dublin 21.54,97-02
21.26,92 1 Perrone juin-28 Mailand/Milano
21.34,30 1 Mitsumura,Fumi 01/03/1985 159/43 JPN 07-juin Yokohama 21.11,69-02
21.47,87 1 Kawasaki,Mayumi 10/05/1980 JPN sept-27 Okayama 22.31,32-02
21.49,60 1 Kawasaki 07-avr Naka
21.49,62 1 Konishi,Sachiko 04/02/1982 153/43 JPN 07-juin Yokohama 22.24,37-00
21.49,94 2 Barbieri,Lisa 18/05/1978 149/49 ITA juin-28 Mailand 21.36,2-00
21.50,94 1 Barbieri mai-17 Vigevano
21.52,35 1 Gargallo,Mayte 15/10/1969 162/46 ESP juil-26 Avilés 22.44,67-02
21.52,80 1 Kawasaki oct-29 Fukuroi
21.58,01 3 Orsini,Gisella 09/12/1971 161/49 ITA 08-févr Rieti 21.47,51-99
22.00,63 2 Tadamasa,Ryoko 09/05/1976 164/47 JPN oct-29 Fukuroi 22.10,37-98
22.04,7 z1 Feitor,Susana 28/01/1975 160/51 POR 08-févr Seia 20.40,24-01
22.04,90 1 Tsoumeléka,Athanasia 02/01/1982 158/48 GRE 04-sept Iráklio
22.05,74 1 Ouali,Fatiha 22/05/1974 159/52 FRA 07-janv Bugeat 21.51,70-01
22.07,05 1 Sokolova,Vera 08/06/1987 151/42 RUS 09-août Kasan 22.04,6-02
22.09,29 2 Kubasova,Aleksandra 19/08/1986 173/49 RUS 09-août Kasan 22.10,7-02
22.09,65 1 Vasco,Maria 26/12/1975 156/47 ESP 07-nov Barcelona 21.36,22-97
22.09,84 z1 Santos,Vera 03/12/1981 164/59 POR 05-mars Quarteica 22.33,23-01
22.11,15 3 Boyde,Kathrin 04/12/1970 172/58 GER juin-28 Ulm 21.20,63-91
22.14,0 1 Linares,Teresa 29/04/1969 157/49 ESP janv-18 La Laguna 22.32,0-97
22.14,74 2 Pérez,Eva 18/07/1975 165/52 ESP 07-nov Barcelona 22.09,2-02
22.15,0 z1 Diaz,Maria Cruz 24/10/1969 160/46 ESP 08-févr Jerez de la Fonteira 21.36,92-87
22.15,07 2 Poves,Maria José 16/03/1978 167/52 ESP juil-26 Avilés 22.49,6-02
22.16,51 3 Konishi,Sachiko 04/02/1982 154/43 JPN oct-29 Fukuroi 22.24,37-00
22.19,22 2 Nikaido,Kaori 25/07/1979 162/51 JPN sept-27 Okayama 21.42,86-00
22.26,6 1 Li,Cui 18/01/1987 CHN avr-13 Yangzhou
22.27,06 1 Saville,Natalie 07/09/1978 160/55 AUS 02-août Sydney 21.44,6-96
22.29,49 3 Oura,Yoko 08/04/1983 159/43 JPN 07-juin Yokohama 23.21,11-01
22.29,7 2 Yang,Yawei 01/01/1986 CHN avr-13 Yangzhou
22.30,81 1 Kawatsu,Toshie 17/12/1981 158/47 JPN avr-19 Tokio 22.15,17-02
22.31,21 2 Florido,Rocio 16/01/1976 163/56 ESP mai-17 Zaragoza 21.59,2-00
22.35,56 z2 Gonçalves,Maribel 01/04/1978 167/51 POR 05-mars Quarteica 23.13,94-02
22.36,56 2 Webb,Cheryl 03/10/1976 AUS 02-août Sydney 22.29,2-97
22.36,57 z3 Henriques,Inês 01/05/1980 156/48 POR 06-mars Quarteica 22.28,76-01
22.36,6 3 Liu,Hong 12/05/1987 CHN avr-13 Yangzhou
22.38,4 4 Yang,Sha 16/01/1986 CHN avr-13 Yangzhou
22.39,90 1 Virbalyte,Brigita 01/02/1985 163/49 LTU 07-nov Kaunas 23.32,99-02
22.43,72 1 Pascual,Beatriz 09/05/1982 163/53 ESP 07-mai Salamanca 22.33,23-00
22.44,2 5 Han,Jie 31/12/1987 CHN avr-13 Yangzhou
22.47,48 3 Michailova,Olga 07/12/1986 171/51 RUS 09-août Kasan 22.26,3-02
22.50,16 2 Jimenez,Carolina 02/02/1980 162/51 ESP 05-oct Madrid 23.01,1-02
22.50,70 3 Sidoti,Anna Rita 25/07/1969 150/42 ITA juin-28 Mailand 20.21,69-95
22.52,7 1 Pellino,Cristiana 21/09/1970 164/47 ITA avr-13 Rom 20.57,96-98
22.54,49 2 Boné,Carmen 20/12/1980 167/48 ESP juil-26 Arona 23.28,15-02
22.54,55 5 Di Vincenzo,Sibilla 22/01/1983 173/50 ITA 08-févr Rieti 22.38,80-02
22.54,6 6 Sun,Shaohua 06/02/1987 CHN avr-13 Yangzhou 24.03,1-02
22.56,91 4 Nikaido,Kaori 25/07/1979 162/51 JPN oct-29 Fukuroi 21.42,86-00
22.59,36 4 Kostromitina,Alena 89 RUS 09-août Kasan
23.00,0 z1 Smyslova,Marina 20/02/1966 163/51 RUS sept-22 Ishevsk 21.52,5-98

Juniorinnen:w-5000m Gehen (23.00,0-24.00,0) (1984+)

21.34,30 # 1 Mitsumura,Fumi 01/03/1985 159/43 JPN 07-avr Yokohama 21.11,69-02
22.07,05 1 Sokolova,Vera 08/06/1987 151/42 RUS 09-août Kasan 22.04,6-02
22.09,29 2 Kubasova,Aleksandra 19/08/1986 173/49 RUS 09-août Kasan 22.10,7-02
22.19,0 1 Sokolova 03-févr Adler
22.26,6 1 Li,Cui 18/01/1987 CHN avr-13 Yangzhou
22.29,7 2 Yang,Yawei 01/01/1986 CHN avr-13 Yangzhou
22.36,6 3 Liu,Hong 12/05/1987 CHN avr-13 Yangzhou
22.38,4 4 Yang,Sha 16/01/1986 CHN avr-13 Yangzhou
22.39,90 1 Virbalyte,Brigita 01/02/1985 163/49 LTU 07-nov Kaunas 23.32,99-02
22.44,2 5 Han,Jie 31/12/1987 CHN avr-13 Yangzhou
22.47,48 3 Michailova,Olga 07/12/1986 171/51 RUS 09-août Kasan 22.26,3-02
22.49,3 1 Solovjeva,Svetlana 06/11/1985 169/50 RUS sept-22 Ishevsk 23.21,7-02
22.50,23 1 Sokolova 07-oct Sherbrooke
22.54,5 1 Sokolova 09-juil Cheboksary
22.54,6 6 Sun,Shaohua 06/02/1987 CHN avr-13 Yangzhou
22.58,4 2 Michailova,O. sept-22 Ishevsk
22.59,36 4 Kostromitina,Alena 89 RUS 09-août Kasan
23.02,1 1 Kurotchkina,Jelena 11/05/1985 173/52 RUS 06-juin St.Petersburg 22.47,9-02
23.03,2 2 Kalmykova,Tatjana 10/01/1990 169/45 RUS 09-juil Cheboksary 24.04,5-02
23.06,0 2 Vasiljeva,Svetlana 17/08/1985 168/50 RUS 06-juin St.Petersburg 22.59,2-02
23.08,07 6 Ragonese,Agnese 21/06/1985 160/48 ITA 08-févr Rieti 22.42,1-02
23.09,30 1 Maxim,Oana 19/12/1985 150/42 ROM 06-janv Bukarest 23.29,29-02
23.21,3 1 Sischka,Ulrike 24/04/1984 173/55 GER 07-juin Fulda 23.37,71-01
23.22,84 6 Kimura,Natsuki 27/07/1984 JPN 03-févr Otsu 23.20,21-02
23.24,7 3 Ivschina,Maria 18/03/1987 RUS sept-22 Ishevsk
23.26,7 4 Pefti,Diana 23/08/1986 173/49 RUS 09-juil Cheboksary 23.29,7-02
23.28,38 6 Panova,Svetlana 89 RUS 09-août Kasan 24.27,2-02
23.29,2 1 Varró,Katalin 09/01/1986 HUN oct-27 Miskolc
23.29,9 5 Povaljeva,Nadeshda 86 RUS 09-juil Cheboksary
23.29,47 # 1 Picagevicz,Alessandra 20/02/1984 BRA 03-août Itajai 24.24,83-01
23.33,21 1 Buziak,Paulina 06/12/1986 160/39 POL juin-14 Mielec 25.02,80-02
23.34,4 z1 Pudovkina,Anna 03/07/1985 165/46 RUS juin-15 Cheboksary 23.24,67-01
23.34,8 z2 Smolina,Tatjana 04/05/1985 171/51 RUS juin-15 Cheboksary 23.16,6-02
23.35,1 6 Schatajeva,Nadeshda 07/01/1986 RUS 09-juil Cheboksary 24.23,9-02
23.35,2 z3 Bragina,Anna 23/08/1985 167/49 RUS juin-15 Cheboksary 22.58,4-00
23.37,00 2 Loughnane,Anne 08/04/1986 174/50 IRL 07-oct Sherbrooke 27.39,69-01
23.38,80 1 Nishide,Noriko 12/05/1986 JPN 05-avr Ishikawa 24.00,61-02
23.41,5 7 Schumkina,Jelena 24/01/1988 RUS 09-juil Cheboksary
23.43,10 1 Makatrova,Nastassia 15/04/1986 BLR mai-13 Gomel 23.45,9-02
23.43,11 2 Bogâtean,Maria 20/10/1984 162/46 ROM 06-janv Bukarest 23.49,49-02
22.47,3 8 Schemjakina,Tatjana 03/09/1987 RUS 09-juil Cheboksary
23.48,00 8 Di Domenicantonio,Mon ia 060484 174/55 ITA 08-févr Rieti 24.43,79-01
23.52,5 z4 Schorochova,Marija 24/12/1985 RUS juin-15 Cheboksary
23.52,5 9 Michajlova,Anna 87 RUS 09-juil Cheboksary
23.52,60 5 Orozco,Rosa 10/09/1986 MEX 07-oct Sherbrooke 25.54,76-02
23.53,41 3 Rodean,Ana 23/06/1984 168/56 ROM 06-janv Bukarest 25.21,21-02
23.53,5 4 Shukova,Tatjana 18/10/1986 170/43 RUS sept-22 Ishevsk 21.47,0-02
23.56,91 j1 Fuchise,Masumi 02/09/1986 160/45 JPN oct-29 Fukuroi
23.57,1 10 Smirnova,Ljubov 88 RUS 09-juil Cheboksary 25.05,0-02
23.57,3 11 Scherschon,Veronika 01/06/1989 RUS 09-juil Cheboksary 26.36,8-02
23.57,5 12 Pritushalova,Jelena 89 RUS 09-juil Cheboksary
23.58,0 z3 Ivanova II,Natalja 04/05/1985 RUS sept-22 Ishevsk 24.56,7-02
23.59,0 6 Schumik,Alena 21/04/1988 170/48 RUS 03-févr Adler 25.12,4-02
24.00,0 z4 Galachova,Nadeshda 85 RUS sept-22 Ishevsk 24.54,0-02

w-5 km Gehen (22.00-23.00)

20.08 1 Plätzer,Kjersti 18/01/1972 172/54 NOR sept-13 Hildesheim WB 20.25-02
20.11 1 O`SullivanGillian 21/08/1976 163/61 IRL juin-14 Kraków 21.15-01
20.16 2 Nikolajeva,Jelena 01/02/1966 168/58 RUS juin-14 Kraków 20.19-96
20.28 1 Gudkova,Tatjana 23/12/1978 170/60 RUS juin-21 Saransk 21.11-02
20.29 2 Tsybulskaja,Valentina 19/02/1968 163/54 BLR sept-13 Hildesheim 20.33-01
20.34 3 Nikolajeva sept-13 Hildesheim
20,38 4 Seeger,Melanie 08/01/1977 169/56 GER sept-13 Hildesheim 21.54-96
20.40 3 Perrone,Elisabetta 09/07/1968 168/58 ITA juin-14 Kraków 20.40-00
20.42 2 Nikolajeva juin-21 Saransk
20.44 4 Plätzer juin-14 Kraków
20.48 5 Seeger juin-14 Kraków
20.55 5 Ginko,Elena 30/07/1976 165/53 BLR sept-13 Hildesheim 21.06-01
20.58 3 Korotkova,Tatjana 24/04/1980 166/56 RUS juin-21 Saransk 21.01-02
21.01 4 Kozlova,Tatjana 02/09/1983 163/57 RUS juin-21 Saransk 20.27-00
21.07 1 Tsybulskaja 09-juil Druskininkai
21.14 5 Schivireva,Natalja 31/08/1978 164/54 RUS juin-21 Saransk 22.01-01
21.14 6 Milusauskaite,Sonata 31/08/1973 163/53 LTU sept-13 Hildesheim 22.21-00
21.16 6 Tsybulskaja 1406 Kraków
21.23 2 Ginko 09-juil Druskininkai
21.23 7 Saltanovic,Kristina 20/02/1975 163/53 LTU sept-13 Hildesheim 22.15-02
21.33 6 Archipova,Ljudmila 10/03/1978 167/55 RUS juin-21 Saransk
21.36 8 Kardopolzeva,Olga 20/11/1966 170/56 BLR sept-13 Hildesheim 20.37-91
21.40 3 Rjaschkina,Nadeshda 22/01/1967 160/47 RUS 09-juil Druskininkai 20.38-98
21.51 7 Maliková,Zuzana 02/08/1983 173/50 SVK juin-14 Kraków 23.15-02
21.53 8 Pérez,Eva 18/07/1975 165/52 ESP juin-14 Kraków 21.47-00
21.56 1 Milusauskaite 03-févr Barcelona
21.56 z1 Seeger avr-13 Naumburg
21.57 1 Vasco,Maria 26/12/1975 156/47 ESP 02-févr Viladecans 21.26-99
21.58 2 Diaz,Maria Cruz 24/10/1969 160/46 ESP 03-févr Barcelona 21.54-92
21.59 2 Milusauskaite 02-févr Viladecans 22.21-00
22.05 9 Szumny,Anna 24/09/1983 166/48 POL juin-14 Kraków 24.51-02
22.06 9 Misjulja,Natalja 16/04/1966 163/45 BLR sept-13 Hildesheim 20.47-99
22.08 10 Korzeniowska,Sylwia 25/04/1980 164/52 POL juin-14 Kraków 22.39-02
22.10 1 Kawasaki,Majumi 10/05/1980 JPN 01-janv Tokio 23.23-99
22.10 10 Maliková,Zuzana 02/08/1983 173/50 SVK sept-13 Hildesheim 23.08-01
22.11 z1 Cirlan,Daniela 18/09/1980 162/45 ROM avr-13 Békéscsaba 22.27-02
22.13° z5 Fedoskina,Natalja 25/06/1980 167/50 RUS août-24 Saint-Denis 21.26-01
22.14 z6 Giordano,Rossella 01/12/1972 171/52 ITA août-24 Saint-Denis 21.07-96
22.15 5 Pascual,Beatriz 09/05/1982 163/53 ESP 02-févr Viladecans 22.50-02
22.15 z5 Cimpean,Norica 22/03/1972 164/58 ROM mai-18 Cheboksary 21.05-98
22.15° z7 Song,Hongjuan 04/07/1984 CHN août-24 Saint-Denis
22.16 z6 Feitor,Susana 28/01/1975 160/51 POR mai-18 Cheboksary 20.37-01
22.18 z1 Petrova,Antonina 25/01/1977 162/52 RUS 03-janv Adler 21.30-02
22.18 z1 Jemeljanova,Larisa 06/01/1980 164/52 RUS 03-janv Adler 21.22-02
22.18 z1 Sibileva,Tatjana 17/05/1980 164/51 RUS 03-janv Adler 21.45-01
22.18 z1 Jefimkina,Ljudmila 22/08/1981 158/44 RUS 03-janv Adler 20.24-00
22.18 z1 Nazarova,Margarita 01/10/1976 167/58 RUS 03-janv Adler 21.06-02
22.18 1 Boyde,Kathrin 04/12/1970 172/58 GER 05-mars Biberach 21.19-98
22.18 z8 Savtchuk,Valentina 19/01/1975 157/49 UKR mai-18 Cheboksary 21.26-01
22.20 z9 Sorokina,Aleksandra 24/02/1979 163/54 RUS 03-janv Adler 21.38-02
22.20 z1 Gargallo,Mayte 15/10/1969 162/46 ESP 06-juil La Coruña
22.21 1 Jimenez,Carolina 02/02/1980 162/51 ESP 06-janv Madrid 24.48-02
22.22 z10 Tolstaja,Svetlana 09/08/1971 172/52 KAZ 03-janv Adler 21.59-02
22.22 z10 Zimova,Natalja 02/02/1983 RUS 03-janv Adler
22.22 z7 Palacios,Victoria 29/03/1977 MEX 06-juil La Coruña 22.25-01
22.23 z10 Iovan-Stef,Claudia 25/02/1978 160/48 ROM août-24 Saint-Denis 20.37-99
22.23 z10 Saville,Jane 05/11/1974 164/52 AUS août-24 Saint-Denis 20.55-99
22.24 z15 Xu,Aihui 25/04/1978 167/54 CHN août-24 Saint-Denis
22.24 z15 Rigaudo,Elisa 17/06/1980 169/56 ITA août-24 Saint-Denis 22.22-02
22.24° z15 Gao,Kelian 15/08/1983 165/55 CHN août-24 Saint-Denis
22.26 z12 Loughnane,Olive 14/10/1976 160/50 IRL mai-18 Cheboksary 22.41-02
22.27 2 Florido,Rocio 16/01/1976 163/56 ESP 06-janv Madrid 22.43-02
22.28 1 Dibelková,Barbora 26/05/1983 172/58 CZE 05-oct Prag 22.56-02
22.29 z23 Yuan,Yufang 01/02/1976 164/53 MAS août-24 Saint-Denis 21.25-98
22.31 z25 Sánchez,Maria del Ros ario 261073 MEX août-24 Saint-Denis 20.45-99
22.34 z14 Sosulja,Vira 31/08/1970 166/56 UKR mai-18 Cheboksary 22.00-98
22.38 2 Kawatsu,Toshie 17/12/1981 158/47 JPN 01-janv Tokio 22.47-01
22.39 z27 Tsoumeléka,Athanasia 02/01/1982 158/48 GRE août-24 Saint-denis 22.28-02
22.43 z17 Papagianni,Athina 18/08/1980 168/54 GRE mai-18 Cheboksary 22.42-02
22.44 z12 Smyslova,Marina 20/02/1966 163/61 RUS 03-janv Adler 22.48-02
22.45 z20 Dolgopolova,Ljudmila 11/08/1969 160/53 BLR mai-18 Cheboksary 21.23-97
22.46 1 Zimmer,Sabine 06/02/1981 165/48 GER 06-janv Kleinmachnow 21.32-99
22.46 j1 Metlevskaja,Tatjana 14/09/1984 171/58 BLR 09-juil Druskininkai 24.45-01
22.47 z21 Lukjantchuk,Olga 07/12/1976 167/59 UKR mai-18 Cheboksary 21.02-00
22.47 z30 Irusta,Geovana 26/09/1975 157/59 BOL août-24 Saint-Denis 22.24-99
22.50 z13 Matjuschkina,Tatjana 22/01/1979 165/52 RUS 03-janv Adler 22.21°-02
22.52 3 Terui,Takako 11/01/1978 153/46 JPN 01-janv Tokio 22.35-98
22.52 z32 Ouali,Fatiha 28/10/1974 159/52 FRA août-24 Saint-Denis 22.23-02
22.53 2 Pudovkina,Irina 07/02/1980 173/50 RUS avr-27 Cheboksary 21.49-02
22.53 z22 Meloni,Andrea 01/10/1967 168/52 GER mai-18 Cheboksary 21.54-92
22.53 z34 Santos,Vera 03/12/1981 164/59 POR août-24 Saint-Denis 22.51-02
22.56 1 Ishizuka,Yuko 17/04/1984 JPN janv-28 Kobe 22.54-02
22.56 4 Poves,Maria José 16/03/1978 167/52 ESP 03-févr Barcelona 23.01-02
22.58 j1 Schorochova, Marija 24/12/1985 RUS avr-27 Cheboksary

w-10000m Gehen (44.00,0-47.00,0)

44.07,80 1 Feitor,Susana 28/01/1975 160/51 POR 08-févr Seia 44.36,79-00
44.30,46 1 Vasco,Maria 26/12/1975 156/44 ESP 08-févr Jerez de la Fonteira 43.02,04-01
44.40,62 1 Tzoumeléka,Anasthasia 02/01/1982 158/48 GRE 05-mars Pyrgos 46.29,20-01
44.41,71 2 Diaz,Maria Cruz 24/10/1969 160/46 ESP 08-févr Jerez de la Fonteira 45.34,03-92
45.18,86 # 1 Kim,Mi-Jung 10/06/1979 165/56 KOR 04-oct Bucheon
45.24,2 1 Jegorova,Ljudmila 04/10/1974 164/54 UKR oct-18 Mukachevo 47.34,20-98
45.42,0 z1 Smyslova,Marina 20/02/1966 163/51 RUS sept-22 Ishevsk 45.09,0-98
46.06,02 2 Santos,Vera 03/12/1981 164/59 POR 08-févr Seia 46.59,0-02
46.22,40 3 Poves,Maria José 16/03/1978 167/52 ESP 08-févr Jerez de la Fonteira 47.44,91-02
46.23,5 # 1 Maliková,Zuzana 02/08/1983 173/50 SVK 04-déc Banská Bystrica 46.46,29-02
46.23,61 1 Kokotou,Christina 09/01/1972 162/45 GRE 05-avr Athen 46.11,2-01
46.28,52 z1 Ouali,Fatiha 28/10/1974 159/52 FRA avr-13 Sotteville 44.58,6-01
46.35,0 z1 Dow,Joanne 19/03/1964 173/60 USA juin-21 Stanford 45.36,92-98
46.36,0 z2 Rohl,Michelle 12/11/1965 150/44 USA juin-21 Stanford 44.06,0-96
46.38,0 3 Gonçalves,Maribel 01/04/1978 167/51 POR 08-févr Seia 47.00,1-02
46.41,29 4 Pascual,Beatriz 09/05/1982 163/53 ESP 08-févr Jerez de la Fonteira 46.06,80-00
46.42,0 z2 Korotkova,Evdokija 28/02/1979 166/54 RUS sept-22 Ishevsk 47.30,9-02
46.45,1 1 Bragina,Anna 23/08/1985 167/49 RUS juin-15 Cheboksary
46.50,0 z3 Archipova,Ljudmila 10/03/1978 167/55 RUS sept-22 Ishevsk 51.18,6-02
46.58,5 2 Moskvina,Nina 06/08/1971 168/54 UKR oct-18 Mukachevo 45.28,0-98
46.59,0 z4 Jeshova,Jekaterina 18/02/1982 166/51 RUS sept-22 Ishevsk 48.27,0-02
46.59,1 2 Vasiljeva,Svetlana 17/08/1985 168/50 RUS juin-15 Cheboksary

Juniorinnen:w-10000m Gehen (47.00,0-50.00,0)

46.45,1 1 Bragina,Anna 23/08/1985 167/49 RUS juin-15 Cheboksary
46.59,1 2 Vasiljeva,Svetlana 17/08/1985 168/50 RUS juin-15 Cheboksary 51.24,2-00
47.12,77 1 Petrova,Irina 26/05/1985 174/50 RUS juil-24 Tampere 46.50,6-02
47.36,15 3 Cabecinha,Ana 29/04/1984 168/52 POR juil-24 Tampere 48.57,61-02
47.38,1 1 Pudovkina,Anna 03/07/1985 165/46 RUS 09-juil Cheboksary 46.41,2-01
47.46,4 3 Povaljajeva,Olga 19/10/1984 168/48 RUS 09-juil Cheboksary 47.12,2-02
47.48,6 1 Metlevskaja,Tatyana 14/09/1984 171/58 BLR juin-20 Brest
47.49,0 z1 Kurotchkina,Jelena 11/05/1985 173/52 RUS juin-28 St.Petersburg 48.15,9-02
48.00,26 4 Virbalyte,Brigita 01/02/1985 163/49 LTU juil-24 Tampere
48.07,73 5 Jurtchenko,Snezhana 01/08/1984 159/51 BLR juil-24 Tampere
48.09,6 4 Ivanova,Natalja II 85 RUS 09-juil Cheboksary 53.54,6-02
48.11,3 2 Povaljeva,Nadeshda 16/10/1986 RUS sept-22 Ishevsk
48.15,8 4 Smolina,Tatjana 04/05/1985 171/51 RUS juin-15 Cheboksary 52.18,3-02
48.21,9 4 Galachova,Nadeshda 85 RUS sept-22 Ishevsk
48.29,2 5 Schorochova,Marija 24/12/1985 RUS juin-15 Cheboksary
48.29,5 5 Ivanova,Natalja I 15/12/1984 RUS 09-juil Cheboksary 53.34,6-02
48.45,9 6 Jezhova,Irina 25/06/1986 RUS juin-15 Cheboksary
49.10,6 6 Ivanova II,Natalja 04/05/1985 RUS sept-22 Ishevsk 53.54,6-02
49.11,63 8 Sischka,Ulrike 24/04/1984 173/55 GER juil-24 Tampere 49.52,46-02
49.18,18 # 9 Jutkina,Jekaterina 27/11/1984 EST juil-24 Tampere 50.18,63-02
49.22,7 1 Picagevicz,Alessandra 20/02/1984 BRA 06-août Guayaquil 48.22,3-02
49.28,8 # 1 Rodean,Ana 23/06/1984 168/56 ROM 06-janv Bukarest(?0406 Russ e)
49.29,36 1 Hamasaki,Ami 86 JPN juin-28 Maebashi
49.30,1 2 Cahui,Joana 30/12/1984 PER 06-août Guayaquil 51.06,9-02
49.33,39 1 Im,Hyun-Soon 09/06/1987 KOR oct-13 Joenju
49.34,57 2 Fukunaka,Chihiro 86 JPN juin-28 Maebashi
49.35,88 1 Hernández,Estelle 14/10/1984 MEX juin-22 Zacetecas 51.24,01-02
49.36,58 3 Machida,Yoshimi 29/01/1985 JPN juin-28 Maebashi 49.02,00-02
49.37,18 1 Johnson,Laura 31/08/1984 170/57 AUS 04-avr Brisbane 48.04,78-02
49.39,75 10 Ragonesi,Agnese 21/06/1985 160/48 ITA juil-24 Tampere
49.51,3 10 Schatajeva,Nadeshda 07/01/1986 RUS juin-15 Cheboksary 50.22,2-02
49.52,0 2 Gertcheva,Radostina BUL 06-avr Russe
49.59,09 11 Landmann,Maja 22/01/1985 162/48 GER juil-24 Tampere 49.10,58-02

Maj : 07 juil 2011

A propos de ces pages / about these pages : http://www.dg77.net/about.htm
Gen : 28/04/2017-13:12:18,41