D o m i n i q u e   G u e b e y    J u n g l e      La marche athlétique

Listes internationales 2002 par Emmerich GOETZE (egoetze@meinberlikomm.de)

        Weltbestenlisten 2002/ World lists 2002	bold=new entries 
                                Emmerich Götze,PF 580 620, D-10415 Berlin/GER
      ( ° =z,später/later disqualifiziert) (z=Zwischenzeit/intermediate time) (#=Nat.record) (*=Doping )
	         2002 Hallengehen/indoor      
	Halle         	m-3000m Gehen (11.50,0-12.00,0)
11.10,02	1	Heffernan,Robert	280278-170/61	IRL	0202 Cardiff
11.14,0	z1	Heffernan			1702 Nenagh  
11.15,26	z1	Erm,Andreas	120376-184/70	GER	1702 Sindelfingen
11.29,9	z1	Seaman,Timothy	140572-173/64	USA	0203 New York
11.45,0	z2	Griffin,Colin	030882-182/69	IRL	1702 Nenagh
11.45,8	1	Bátovský,Milos	260579-178/65	SVK	2911 Hlohovec	 
11.46,03	2	Griffin			0202 Cardiff
11.50,0	2	Pupis,Martin	191078-175/60	SVK	2911 Hlohovec
----------------------------------------------------------
11.51,4	3	Korcok,Peter	120874-178/65	SVK	2911 Hlohovec
11.51,52	1	Kempas,Antti	031080-191/70	FIN	1002 Helsinki
11.52,7	1	Seaman,Timothy	140572-175/62	USA	0302 Garden City
11.58,49	3	Drake,Andrew	060265-178/66	GBR	0202 Cardiff
	Halle	m-5000m Gehen (19.30,0-20.00,0)
18.49,02	1	Erm,Andreas	120376-184/70	GER	1702 Sindelfingen
18.53,09	1	Heffernan,Robert	280278-170/61	IRL	1702 Nenagh  
19.02,88	1	Korzeniowski,Robert	300768-168/60	POL	1602 Spala
19.03,2	1	Andrejev,Vladimir	070966-170/56	RUS	0302 Samara
19.07,94	1	Andrejev			0701 Ekaterinburg
19.08,57	1	Gandellini,Alessandro	300473-179/68	ITA	1602 Genua
19.09,7	2	Andronov,Juri	061171-180/68	RUS	0302 Samara
19.19,0	1	Lovkin,Semen	140777-180/67	RUS	2802 Ishevsk
19.21,21	2	Perricelli,Giovanni	250867-170/57	ITA	1602 Genua
19.26,9	3	Kronin,Aleksei	231070-180/69	RUS	0302 Samara
	--------------------------------------------------------
19.32,87	1	Casandra,Silviu	271075-183/64	ROM	1602 Bukarest
19.33,22	3	Sabino,Pasquale	270679-173/63	ITA	1602 Genua
19.35,10	2	Höhne,André	100378-184/68	GER	1702 Sindelfingen
19.43,0	2	Skurygin,German	150963-176/64	RUS	2802 Ishevsk
19.43,39	3	Kusnezov,Ivan	110982-173/56	RUS	0701 Ekaterinburg
19.43,65	4	Civarello,Lorenzo	080875-183/63	ITA	1602 Genua
19.44,11	2	Griffin,Colin	030882-182/69	IRL	1702 Nenagh 
19.46,40	1	Seaman,Timothy	140572-173/64	USA	0203 New York
19.46,86	2	Andrei,Daniel	230671-174/62	ROM	1602 Bukarest
19.47,12	5	Cafagna,Diego	090775-173/57	ITA	1602 Genua
19.48,0	4	Markov,Ilja	190672-176/62	RUS	0302 Samara
19.50,26	6	Galdenzi,Francesco	161276-174/60	ITA	1602 Genua
19.53,44	1	Nymark,Trond	281276-180/64	NOR	0202 Stange
19.58,98	7	Privitera,Dario	170379-173/62	ITA	1602 Genua
19.59,17	3	Trautmann,Denis	150872-182/71	GER	1702 Sindelfingen		
	Halle	m-10000m Gehen (41.00,0-43.00,0)
40.29,0	1	Lovkin,Semen	140777-180/67	RUS	0102 Ishevsk
40.30,0	2	Skurygin,German	150963-176/64	RUS	0102 Ishevsk
40.43,2	1	Golubzov,Konstantin	010673-172/60	RUS	2301 Moskau
----------------------------------------------------------
41.00,4	2	Chripunov,Sergei	050776-181/70	RUS	2301 Moskau
41.54,58	1	Masita,Jiri	050573-171/65	CZE	0902 Jablonec
42.06,57  ?	1	Stetsischin,Vitali	310776-182/64	UKR    ~2202 Kiev		
42.17,2	3	Pimenov,Aleksandr	121079-177/67	RUS	2301 Moskau
42.29,5	4	Plotnikov,Andrei	120867-186/78	RUS	2301 Moskau
42.30,8	1	Poljakov,Vladimir	020185-176/60	RUS	1901 St.Petersburg
42.51,86	2	Parizek,Radek	210482-173/68	CZE	0902 Jablonec
42.55,8	2	Illarionov,Sergei	270482-181/62	RUS	1901 St.Petersburg
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
	Halle           w-3000m Gehen (12.30,0-13.00,0)
12.17,56	1	O`Sullivan,Gillian	210876-163/61	IRL	0202 Cardiff
12.28,13	1	Sidoti,Anna Rita	250769-150/42	ITA	1602 Genua
----------------------------------------------------------
12.34,53	1	Cimpean,Norica	220372-164/58	ROM	1602 Bukarest
12.35,16	2	Budileanu,Veronica	270276-179/58	ROM	1602 Bukarest
12.37,82	2	Alfridi,Erica	220268-168/52	ITA	1602 Genua
12.39,99	3	Perrone,Elisabetta	090768-168/56	ITA	1602 Genua
12.40,44	1	Ouali,Fatiha	281074-159/51	FRA	1602 Liévin
12.43,22	1	Feitor,Susana	280175-160/51	POR	0202 Espinho
12.43,60	3	Cirlan,Daniela	180980-162/45	ROM	1602 Bukarest
12.48,08	4	Isar,Elena	071271-165/54	ROM	1602 Bukarest
12.48,35	4	Rigaudo,Elisa	170680-169/56	ITA	1602 Genua
12.48,97	1	Boyde,Kathrin	041270-172/58	GER	1702 Sindelfingen
12.53,4	1	Petrova,Irina	260585-174/50	RUS	2912 St.Petersburg
12.54,5	2	Vasiljeva,Svetlana	170885-168/50	RUS	2912 St.Petersburg
12.57,1	1	Meloni,Andrea	011067-168/52	GER	0911 Erfurt
12.58,20	2	Seeger,Melanie	080177-169/56	GER	1702 Sindelfingen
12.59,86	2	Boulanger,Tatiana	130773-163/50	FRA	1602 Liévin
	Halle    	w-5000m Gehen (23.00,0-24.00,0)
22.14,3	1	Kubasova,Aleksandra	190886-173/49	RUS	1901 St.Petersburg
22.20,61	1	Saltanovic,Kristina	200275-163/53	LTU	0802 Kaunas
22.23,41	1	Tichanova,Maryna	141283-168/56	BLR	0203 Minsk
22.27,6	2	Petrova,Irina	260585-174/50	RUS	1901 St.Petersburg
22.33,29	2	Lobaschova,Katsiaryna	151183-170/54	BLR	0203 Minsk	
22.39,07	3	Ismajlova,Ekaterina	060383-172/54	RUS	0203 Minsk
22.39,4	3	Kurotschkina,Elena	110585-173/52	RUS	1901 St.Petersburg
22.44,6	4	Vasiljeva,Svetlana	170885-168/50	RUS	1901 St.Petersburg
----------------------------------------------------------
23.07,18	1	Moskvina,Nina	060871-168/54	UKR    	1702 Kiev
23.12,0	5	Mazurko,Viktorija	140885-173/46	RUS	1901 St.Petersburg
23.12,26	4	Ischtschejkina,Ksenija	190884-167/52	RUS	0203 Minsk
23.18,46	5	Jurtschenko,Sneshana	080384-159/51	BLR	0203 Minsk
23.30,44	6	Makarova,Anastasija	        86	BLR	0203 Minsk	
23.41,6	6	Uljanova,Elena	040785-169/49	RUS	1901 St.Petersburg
23.42,5	7	Michailova,Arina	241186-169/49	RUS	1901 St.Petersburg
23.43,6	8	Putilova,Nadeshda	080483-174/53	RUS	1901 St.Petersburg
23.50,2	1	Archipova,Ludmila	100378	RUS	1701 Novotscheboksarsk
	Halle	w-10000m Gehen (47.00,0-50.00,0)
45.13,6	1	Petrova,Antonina	250177-162/52	RUS	2301 Moskau
46.07,7	2	Smyslova,Marina	200266-163/61	RUS	2301 Moskau
46.56,0	3	Matjuschkina,Tatjana	220179-165/52	RUS	2301 Moskau
----------------------------------------------------------
47.56,3	4	Mazurko,Viktorija	140885-173/46	RUS	2301 Moskau
 ==========================================================================
	         Freiluftgehen/outdoor
                      m-3000m Gehen (11.50,0-12.00,0)
11.40,25	1	Barrett,Craig	161171-183/72	NZL	1901 Wanganui		11.21,50-97
11.40,92 A	1	Erm,Andreas	120376-184/70	GER	2501 Germiston		11.10,20-01
11.49,85	1	Barrett			0103 Auckland
----------------------------------------------------------
11.50,5	1	Conolly,Douglas	301082	AUS	2402 Sydney		11.32,9-99
11.50,83 A	2	Höhne,André	100378-184/68	GER	2501 Germiston		12.28,0-00
11.53,7	1	Vallance,Brent	300472	AUS	0902 Sydney		11.29,7-97
11.54,96	1	Werner,Frank	010881-180/61	GER	2109 Schmalkalden	12.10,97-01
11.55,1	1	Hollier,Steven	270276-194/80	GBR	1205 Sutton Coldfield	12.10,0-96
11.57,8	1	Snajdr,David	211171-183/67	CZE	1708 Nová Paka		12.21,6-00
11.58,4	1	Partington,Steve	170965-178/68	GBR	1606 Douglas		11.33,4-95
11.58,8	1	Nymark,Trond	281276-180/64	NOR	1109 Bergen		11.47,0-00
11.59,27		1	Gandellini,Alessandro	300473-179/68	ITA	0109 Castelfidardo	11.46,14-98
12.00,16 A	3	Trautmann,Denis	150872-182/71	GER	2501 Germiston		11.45,2-00
		 m-5000m Gehen (19.30,0-20.00,0)
18.48,23   #	1	Fernandez,Francisco	050377-173/57	ESP	1307 Almeria		18.54,4-99
18.50,11	1	Korzeniowski,Robert	300768-168/60	POL	2505 Czestochowa	18.17,22-92
18.52,07	1	Korzeniowski			1905 Dijon		
19.05,4	1	Vieira,Joâo	200276-175/58	POR	1805 Lissabon		18.33,16-00
19.07,39	1	Korzeniowski			0505 Villeneuve d`Ascq
19.13,_	z1	Korzeniowski			3105 Riga	
19.15,3	1	Molina,Juan Manuel	150379-172/68	ESP	2206 Cieza		19.38,4-00
19.17,92	1	Lòpez,Alejandro	090275-173/61	MEX	2906 Xalapa		18.47,88-01
19.21,14	2	Segura,Bernardo	110270-175/60	MEX	2906 Xalapa		19.05,5-91
19.22,43	1	Korzeniowski			3108 Kraków
19.27,28	z1	Giungi,Marco	301074-175/58	ITA	1409 Pescara
----------------------------------------------------------
19.36,51	1	Diaz,José Ignacio	221179-173/63	ESP	1207 Getafe		20.59,79-99
19.36,64	2	Pinardo,Francisco	150375-179/64	ESP	1207 Getafe		19.50,6-01
19.37,25	1	Barrett,Craig	161171-183/72	NZL	2601 Hastings		19.34,79-96
19.38,93	2	Dys,Rafal	140182-178/55	POL	2505 Czestochowa	20.15,61-01
19.39,5	2	Dominguez,José David	290780-172/55	ESP	1506 Sanlucar d.B.		19.47,2-01
19.39,74	1	Tysse,Erik	041280-190/69	NOR	1608 Sandnes		20-00,51-00
19.39,90	3	Vargas,Claudio	091274	MEX	2906 Xalapa		19.55,93-01
19.44,55	1	Kucinski,Beniamin	010682-172/51	POL	1805 Kraków		19.25,18-01
19.47,6	1	Fujinohara,Toshihito	190975-164/53	JPN	0311 -- ?--		20.05,7-97
19.49,54	1	Langlois,Denis	101068-172/60	FRA	0207 Bugeat		18.59,09-96
19.50,50	2	Magdziarczyk,Roman	050777-180/68	POL	1805 Kraków		19.34,15-00
19.51,29	4	Sánchez,Rogelio	261073	MEX	2906 Xalapa		19.01,92-01
19.52,3	1	González,José Antonio	150679-177/65	ESP	2707 Valencia		21.07,50-00
19.52,5	3	Cambil,Alejandro	260175-176/66	ESP	1506 Sanlucar d.B.		19.32,4-00
19.53,9	1	Albrecht,Jan	230781-185/64	GER	1409 Berlin		20.50,0-00
19.56,3	2	Porras,Juan Antonio	190272-174/65	ESP	0106 San Sebastián	19.45,10-97
19.56,59	1	Langlois,Gerard	230569	USA	0106 St.Brieuc
19.56,78	1	Bátovský,Milos	260579-178/65	SVK	3008 Banská Bystrica	20.06,81-00
19.58,5	2	Berger,Maik	170279-184/68	GER	1409 Berlin		22.17,55-96
19.59,15	2	Costin,Jamie	010677-179/72	IRL	0202 Auckland		19.55,29-00
		m-10000m Gehen (40.00,0-41.00,0)
38.26,53   #	1	Korzeniowski,Robert	300768-168/60	POL	3105 Riga		38.44,74-01
38.44,87	1	Deakes,Nathan	170877-183/66	AUS	0802 Canberra		38.53,82-01
38.47,66   #	1	Heffernan,Robert	280278-170/61	IRL	1307 Dublin		38.58,83-01
39.00,42   #	2	Fadejevs,Aigars	271275-174/65	LAT	3105 Riga		39.17.8-98
39.10,15	1	Giungi,Marco	301074-175/58	ITA	1409 Pescara		39.28,03-97
39.19,64	2	Gandellini,Alessandro	300473-179/68	ITA	1409 Pescara		39.27,5-98
39.27,89   #	1	Agatsuma,Takeaki	271181-170/54	JPN	1705 Sendai		41.07,59-01
39.28,82       mx1	Deakes			0903 Hobart
39.37,65   #	1	Thanópoulos,Elefthérios	220275	GRE	2704 Patra		41.16,37-00
39.42,45	1	Gandellini			1805 Piovene Rocchette	
39.47,60	3	Civallero,Lorenzo	080875-183/63	ITA	1409 Pescara		39.56,18-01
39.53,24	1	Didoni,Michele	070374-178/71	ITA	1805 Modena		38.48,01-95
39.55,85	3	Markov,Ilja	190672-176/62	RUS	3105 Riga		39.15,6-98
39.57,06	1	Yoshizawa,Eiichi	050980-170/54	JPN	1205 Tokio
39.58,25	1	Fadejevs			0609 Tivoli	
----------------------------------------------------------
40.04,93	4	Lang,Enrico	310372-165/51	ITA	1409 Pescara		40.15,18-00
40.08,27	2	Andrejev,Vladimir	070966-170/56	RUS	0609 Tivoli		39.21,0-97
40.27,75	2	De Benedictis,Giovanni	080168-180/58	ITA	1805 Modena		38.40,18-95
40.30,6	1	Höhne,André	100378-184/68	GER	2404 Halle/Saale	41.15,7-01
40.33,63	1	Fujinohara,Toshihito	190975-164/53	JPN	2809 Fukushima	40.51,65-96
40.33,7	1	Seaman,Timothy	140572-173/64	USA	1404 Walnut		39.43,85-99
40.34,19	5	Perricelli,Giovanni	250867-170/57	ITA	1409 Pescara		39.32,12-94
40.34,2	1	Kanajkin,Vladimir	210185-170/60	RUS	2505 Cheboksary	42.54,7-01
40.36,67	1	Lipiec,Tomász	100571-185/72	POL	1409 Warschau		39.56,00-00
40.38,32	1	Molina,Juan Manuel	150379-172/68	ESP	1005 Saragossa/Zaragoza		40.49,10-00
40.38,86	1	Sugimoto,Akihiro	201081	JPN	0611 Suita	                        41.50,59-01
40.42,5	2	Kusnezov,Ivan	160983-177/64	RUS	2505 Cheboksary	41.11,9-01
40.44,5	1	Orlov,Ruslan	050183-178/64	RUS	2109 Ishevsk		43.00,6-01
40.46,32	2	Adams,Luke	221076-182/64	AUS	0802 Canberra		42.27,78-01
40.46,54	2	Matsuzaki,Akinori	301281-177/64	JPN	1205 Tokio		41.56,33-01
40.47,4	3	Trofimov,Pjotr	181283-174/63	RUS	2505 Cheboksary	42.21,3-01
40.49,0	3	Safarov,Sergei	261083-178/67	RUS	2109 Ishevsk		41.51,1-01
40.50,15	1	Andrei,Daniel	230671-174/62	ROM	0806 Bukarest
40.52,16	1	Tóth,Matej	100283-188/70	SVK	2906 Nitra		43.26,2-01
40.53,75	2	Albrecht,Jan	230781-185/64	GER	0507 Bochum		42.05,31-00
40.55,75	1	Filipovic,Predrag	051078-182(70	YUG	1406 Subotica		40.59,63-99
40.56,5	1	Yamazaki,Yuki	160184-177/65	JPN	2004 Tokio		42.05,34-01
40.58,59	3	Tanii,Takayuki	140283-166/57	JPN	1205 Tokio		41.16,66-01
Doping: 40.33,80	Casandra,Silviu 271075 ROM 0806 Bukarest
	Junioren:  m-10000m Gehen (43.00,0-44.00,0)	x=1985+ born
40.34,2	1	Kanajkin,Vladimir	210185-170/60	RUS	2505 Cheboksary	42.54,7-01
40.40,2	1	Kanajkin			1802 Adler		
40.42,5	2	Kusnezov,Ivan	110983-177/64	RUS	2505 Cheboksary	41.11,9-01
40.44,5	1	Orlov,Ruslan	050183-178/64	RUS	2109 Ishevsk		43.00,6-01
40.46,9	2	Kusnezov			2109 Ishevsk
40.47,4	3	Trofimov,Pjotr	181283-174/63	RUS	2505 Cheboksary	42.21,3-01
40.49,0	3	Safarov,Sergei	261083-178/67	RUS	2109 Ishevsk		41.51,1-01
40.52,16	1	Tóth,Matej	100283-188/70	SVK	2906 Nitra		43.26,2-01
40.56,5	1	Yamazaki,Yuki	160184-177/65	JPN	2004 Tokio		42.05,34-01
40.58,59	3	Tanii,Takayuki	140283-166/57	JPN	1205 Tokio		41.16,66-01
41.01,47	2	Yamazaki			0809 Tokio
41.04,0	2	Kusnezov			1802 Adler
41.04,0	4	Trofimov			2109 Ishevsk
41.10,6	3	Trofimov			1802 Adler
41.26,21	1	Hwang,Sang-Jung	030385-175/56	KOR	1211 Seoul		43.01,51-01
41.28,43	2	Byung,Youn-Joon	200384	KOR	1211 Seoul	
41.39,05	4	Takada,Koji	311283-170/57	JPN	1205 Tokio		42.35,29-01
41.39,78	1	Judin,Andrij	200184-180/63	UKR	1705 Billa Tserkva
41.41,40	1	Kanajkin			1707 Kingston		
41.42,4	4	Safarov			1802 Adler		
41.43,64	1	Zeng,Guoqiang		CHN	2705 Chaoyang
41.44,00	2	Xu,Xingde	120684-168/54	CHN	1707 Kingston		43.25,2-00
41.46,07	3	Lu,Ronghua	210283-174/60	CHN	1707 Kingston
41.50,04	3	Tanii			0809 Tokio
41.51,16	2	Dong,Jimin	101085	CHN	2705 Chaoyang
41.54,61	6	Kobayashi,Fumihiro	210783	JPN	1205 Tokio
41.55,0	2	Toth			1304 Banská Bystrica	
42.00,39   #	4	Duarte,Rafael dos Anjos	111083	BRA	1707 Kingston		43.51,6-01
42.00,42	3	Sui,Jiangfeng	290584	CHN	2705 Chaoyang
42.00,53	1	Kobayashi			3110 Bangkok
42.02,76	5	Yamazaki			1707 Kingston		
42.03,34	1	Tanii			2906 Fukuoka		
42.04,06	1	Garcia,Alvaro	181083	MEX	0906 Tijuana
42.05,40	2	Herrera,Adrián	060484	MEX	0906 Tijuana
42.07,18	3	Colin,Alejandro	060884	MEX	0906 Tijuana
42.08,55	2	Kobayashi			2906 Fukuoka
42.09,98	4	Kobayashi			0809 Tokio
42.10,3	1x	Golovin,Vjatscheslav	        86-178/68	RUS	1802 Adler		44.23,2-01
42.16,89	4	Chang,Wei	050783	CHN	2705 Chaoyang
42.17,02	4	Sánchez  Terán,Eder	210586	MEX	0906 Tijuana
42.17,1	1	King,Dominic	300583-179/60	GBR	0405 Colchester		45.36,3-00
42.17,58	6	Seredovitsch,Mikalai	250184-176/68	BLR	1707 Kingston		43.15,5-00
42.18,4	1	Zhang,Ronglong	021184	CHN	1609 Qufu
42.18,80	5	Zhang,Defu	050684	CHN	2705 Chaoyang
42.19,4	4	Urodovski,Oleg	200183-180/68	RUS	2505 Cheboksary	43.54,6-01
42.20,0	5	Korepanov,Sergei	170684-174/65	RUS	2109 Ishevsk		44.58,0-01
42.20,7	-	Kobayashi			2004 Tokio
42.21,4	x1	Prochorov,Aleksandr	220186-176/62	RUS	2109 Ishevsk		45.51,99-01
42.22,8	2	Zeng,G.			1609 Qufu
42.23,8	5	Botschkarjev,Aleksei	080183-180/67	RUS	1802 Adler		43.08,7-01
42.24,51	7	Tanii			1707 Kingston
42.24,81	5	Mejia,David	071286	MEX	0906 Tijuana
42.26,65	1	Hwang,S.-J.			2108 Taebaek		43.01,51-01
42.28,0	6	Botschkarjev			2109 Ishevsk
42.29,70	6	Gao,Lianzuo	300885	CHN	2705 Chaoyang		45.50,6-00
42.30,6	2x	Prochorov			1802 Adler		
42.32,0	7	Zemskov,Sergei	011084	RUS	2109 Ishevsk		46.24,1-01
42.35,22	7	Zhang,R.			2705 Chaoyang
42.36,36	3	Yung,Sang-Bun	200685-178/60	KOR	1211 Seoul
42.40,02	8	Paris,Daniele	181084-172/60	ITA	1707 Kingston		44.40,37-01
42.40,5	3	Yan,Wei	021084	CHN	1609 Qufu
42.43,29	1	Sánchez,Benjamin	100385-176/54	ESP	0607 Miranda de Ebro		45.01,76-01
42.44,33	6	Pérez,José A.	190984	MEX	0906 Tijuana
42.45,9	3	Blazek,Michal	090785-175/60	SVK	1304 Banská Bystrica	45.49,91-01
42.50,0	5	Safarov			2505 Cheboksary
42.50,2	1	Shorey,Benjamin	110383-168/63	USA	2106 Stanford
42.51,0	8	Aleksejev,Denis	240184	RUS	2109 Ishevsk	                        44.11,4-00
42.51,03	8	Cruz,Josue	100483	MEX	0906 Tijuana
42.51,4	8	Chen,Guangdong	190183	CHN	2705 Chaoyang
42.53,54	1	Hwang		KOR	0205 Kimchun/Gimcheon	
42.55,19	4	Park,Hyun-Min	230284	KOR	1211 Seoul
42.55,8	6	Botschkarjev			2505 Cheboksary
42.56,3	7	Poljakov,Vladimir	020185-178/67	RUS	2505 Cheboksary	44.18,4-01
42.57,3	4	Gao,L.			1609 Qufu
42.57,8	8	Nikitin,Aleksandr	140385-174/62	RUS	2505 Cheboksary		44.48,6-01
42.57,97	2	Blazek			2906 Nitra
----------------------------------------------------------
43.00,28	1	Kim,Hyun-Sub	310585	KOR	2204 Sangju
43.03,6	10	Tschekajlov,Aleksandr	010785-178/67	RUS	2505 Cheboksary	45.11,2-01
43.05,81	3	Polonkai,Norbert	230183	HUN	2906 Nitra
43.07,7	j1	Corchete,Luis Manuel	140584-182/65	ESP	2303 Burjassot		48.17,20-01
43.08,1	4	Katzinski,Andre	091283-181/72	GER	2404 Halle/Saale	44.55,60-01
43.08,25	9	Guo,Chao	050286	CHN	2705 Chaoyang
43.09,85	4	Skarba,Martin	030584-174/67	SVK	2906 Nitra		45.50,65-01
43.14,91	4	Lepojevic,Marko	141184-174/61	YUG	1406 Subotica		43.32,38-01
43.17,34	9	Mira,Salvador	230884	ESA	0906 Tijuana
43.30,4	8	Romanov,Sergei	110183-182/68	RUS	1802 Adler		43.32,0-01
43.31,9	9	Manakov,Artem	030383-177/62	RUS	1802 Adler		43.26,8-01
43.32,8	1	Babich,Aleksei	310184-176/67	BLR	1205 Grodno
43.34,0	9	Romanov,Sergei	110183-182/68	RUS	2109 Ishevsk	                        43.32,0-01              43.35,95	6	Hollaway,Scott	221183-186/75	AUS	0802 Canberra
43.36,0	10	Zybisov,Evgeni	270183-175/58	RUS	2109 Ishevsk		46.54,64-01
43.36,03	7	Tallent,Jaret	171084-178/60	AUS	0802 Canberra		44.50,94-01
43.36,9	x4	Savenkov,Sergei	        86	RUS	2109 Ishevsk		44.47,8-01
43.38,92	10	Li,Xiaoliang	080286	CHN	2705 Chaoyang		43.43,6-00
43.39,2	14	Kurakin,Dmitri	191283-176/65	RUS	2505 Cheboksary	45.18,5-01
43.41,78	11	Cao,Guotao	080183	CHN	2705 Chaoyang		46.29,6-00
43.21,4	1	Lee,-?-Sub	        86	KOR	1309 Busan
43.44,2	x5	Vasiljev,Sergei	        85	RUS	2109 Ishevsk		50-13,45-01
43.46,0	16	Trofimov,Vassili	100986	RUS	2505 Cheboksary	47.36,6-01
43.46,2	5	Latangadasu,A	270184	CHN	1609 Qufu		45.19,3-00
43.46,46	5	Onuzans,Arturs	230784-176/60	LAT	3105 Riga		44.56,3-01
43.46,8	2	Kazakov,Aleksandr	270685	BLR	1205 Grodno
43.47,4	6	Dang,Sheng		CHN	1609 Qufu
43.50,0	12	Kasjanov,Maksim	       84	RUS	2109 Ishevsk	
43.50,4	7	Liu,Yong		CHN	1609 Qufu
43.50,71	2	You,Chul-Kwang	        85	KOR	2607 Taebaek
43.51,91	5	Lee,Kil-Young	080484	KOR	1211 Seoul
43.51,96	12	Liu,Mengliang	231284	CHN	2705 Chaoyang
43.54,5	11	Boldin,Sergei	100583-178/65	RUS	1802 Adler		45.31,4-01
43.55,9	B1	Liu,Wenjun	        85	CHN	1609 Qufu
43.57,8	12	Levtschenko,Dmitri	200983	RUS	1802 Adler		44.52,16-01
                     m-10 km Gehen (40.00-41.00)
37.52   #	1	Fernández,Francisco	050377-173/57	ESP	0806 Kraków		38.02-01
37.57   #	2	Korzeniowski,Robert	300768-168/60	POL	0806 Kraków		38.04-01
38.24   #	3	Pérez,Jefferson	010774-169/58	ECU	0806 Kraków		39.24-96
38.34	z1	Fernández			2804 Turku
38.53	z1	Fernández			0608 München		
39.00	z1	Pérez,			0206 Eisenhüttenstadt	
39.01	4	Markov,Ilja	190672-176/62	RUS	0806 Kraków		38.39-01
39.03	5	Berdeja,Cristian	210681	MEX	0806 Kraków		40.36-01
39.07	z2	Korzeniowski			2804 Turku		
39.09	6	Meleschkevitsch,Artur	110475-172/60	BLR	0806 Kraków		38.05-01
39.09	1	Andrejev,Vladimir	070966-170/56	RUS	0207 Saransk		38.37-00	
39.18	7	Fadejevs,Aigars	271275-174/65	LAT	0806 Kraków		38.46-95
39.24	1	Fernández			2408 Guadix
39,43	8	Segura,Bernardo	110270-175/60	MEX	0806 Kraków		39.25-96
39.45	9	Malysa,Jiri	140866-180/70	CZE	0806 Kraków		39.16-00
39.45	z1	Giungi,Marco	301074-175/58	ITA	0109 Prato		39.22-00
39.48	z1	Heffernan,Robert	280278-170/61	IRL	1506 Dublin		39.29-01
39.50	z1	Stadnitschuk,Andrei	141273-176/64	RUS	1702 Adler		39.36-00
39.50	z1	Andrejev			1702 Adler		
39.51	2	Stankin,Vladimir	020174-184/71	RUS	0207 Saransk		38.50-00
39.51	1	Korzeniowski			1509 Rumia	
39.58	1	Burajev,Viktor	230282-176/58	RUS	2704 Pensa		39.08-01
39.58	z2	Flores,Mario Ivan	280279-165/53	MEX	0206 Eisenhüttenstadt	39.50-99
39.58	1	Stankin			2909 Buj	
39.59	1	Pérez			1708 Wilkes-Barre
----------------------------------------------------------
40.07	5	Archipov,Aleksandr	070873-178/69	RUS	0206 Saransk
40.12	z3	Martinez,Julio	270973-165/50	GUA	0206 Eisenhüttenstadt	38.57-99
40.15	z1	Molina,Juan Manuel	150379-172/68	ESP	0505 Naumburg		41.24-01
40.16	z4	Sánchez,Rogelio	261073	MEX	0206 Eisenhüttenstadt	39.45-99
40.17	1	López,Alejandro	090275-172/61	MEX	2010 Mexico City
40.18	z5	Yanagisawa,Satoshi	190171-170/60	JPN	0206 Eisenhüttenstadt	39.56-00
40.18	z5	Erm,Andreas	120376-184/70	GER	0206 Eisenhüttenstadt	37.50-00
40.18	z5	Yoshizawa,Eiichi	050980-170/54	JPN	0206 Eisenhüttenstadt	40.38-01
40.18	z3	Gandellini,Alessandro	300473-179/68	ITA	0608 München		39.09-99
40.18°	z3	Didoni,Michele	070374-178/71	ITA	0608 München		40.12-00
40.19	z7	Trotzki,Ivan	270575-174/62	BLR	0608 München		39.31-01
40.19	z7	Misjulja,Evgeni	130364-174/64	BLR	0608 München		38.57-01
40.19	z7	Civallero,Lorenzo	080875-183/63	ITA	0608 München		40,48-01
40.20	1	Yamazaki,Yuki	160184-177/65	JPN	0101 Tokio		42.23-01
40.25	2	Jargunkin,Aleksandr	060181-182/68	RUS	2909 Buj		42.07-01	
40.28°	z3	Hernández,Noe	150378-175/64	MEX	0505 Naumburg		39.17-99
40.29	z3	Lovkin,Semen	140777-180/67	RUS	1702 Adler		40.13-00
40.29	z4	Vieira,Joâo	200276-175/58	POR	0505 Naumburg		40.02-98
40.31	z13	Makarov,Andrei	020171-178/66	BLR	0608 München		38.59-96
40.38	z9	Vargas,Claudio	091274	MEX	0206 Eisenhüttenstadt	
40.38	z1	Yoshizawa,Eiichi	050980-170/54	JPN	1404 Wajima		41.58-01
40.42	z4	Chripunov,Sergei	050776-181/70	RUS	1702 Adler		39.14-00
40.43	z11	Ghoula,Hatem	070673-180/67	TUN	0206 Eisenhüttenstadt	40.06-00
40.45	z2	Yanagisawa,Satoshi	190171-170/60	JPN	2701 Kobe		39.56-00	
40.45	z1	Matsuzaki,Akinori	301281-177/64	JPN	2710 Takahata		40.55-01
40.46	z1	Tysse,Erik	041280-190/69	NOR	1105 Os		42.05-99
40.47	z12	Segura,Jorge	230475-170/51	MEX	0206 Eisenhüttenstadt	
40.47	z14	Höhne,André	100378-184/68	GER	0608 München		39.14-00
40.51	1	Kucinski,Beniamin	010682-172/51	POL	0510 Ivano-Frankivsk	40.10-01
40.53	1	Cambil,Alejandro	260175-176/66	ESP	0610 Nerja		41.01-98
40.57	2	González,José Antonio	150679-177/65	ESP	0302 Viladecans	42.24-01
40.57°	z1	Segura,Omar	240381-170/57	MEX	1210 Turin
40.58°	z6	Rasskasov,Roman	280479-186/64	RUS	1210 Turin			37.11-00
40.59	z13	Sánchez,Jesus	230376-175/61	MEX	0206 Eisenhüttenstadt	
41.00	z7	Esiptschuk,Dmitri	171174-178/66	RUS	1702 Adler			39.08-01
	                   m-20000m Gehen (1.23.00,0-1.25.00,0)
1.22.41,6	1	Lovkin,Semen	140777-180/60	RUS	2109 Ishevsk		1.22.38,3-01
1,22.42,0	2	Andronov,Juri	061171-180/68	RUS	2109 Ishevsk		1.25.56,0-01
1.22.52,6	1	Bagio,Jose Alessandro	160481	BRA	2104 Sao Leopoldo	1.28.05,1-00
----------------------------------------------------------
1.23.18,0	3	Lopatin,Aleksei	300477-181/69	RUS	2109 Ishevsk
1.23.18,2	4	Sergejev,Georgi	270476-178/69	RUS	2109 Ishevsk		1.25.27,0-98
1.23.50,3	2	Galdino,Sergio	070569-165/57	BRA	2104 Sao Leopoldo	1.22.41,0-91
1.23.51,0	1	Pérez,Jefferson	010774-169/58	ECU	1205 Guatemala City	1.20.55,4-96
1.23.59,3	5	Golubzov,Konstantin	010673-172/60	RUS	2109 Ishevsk		1.27.13,0-01
1.24.17,0	6	Jargunkin,Aleksandr	060181-182/68	RUS	2109 Ishevsk		1.31.14,0-01
1.24.26,0	7	Lyszov,Sergei	141182-177/60	RUS	2109 Ishevsk		1.29.42,0-01
1.24.31,0	2	Martinez,Julio	270973-165/50	GUA	1205 Guatemala City	1.23.37,4-00
1.24.36,0	8	Stankin,Vladimir	020174-184/71	RUS	2109 Ishevsk		1.23.37,0-01
1.24.50,0	9	Petrov,Evgeni	180181	RUS	2109 Ishevsk		1.38.14,0-01
1.24.52,1	3	Dos Santos,Mario José	100979	BRA	2104 Sao Leopoldo	1.27.12,5-01
	                   m-20 km Gehen (1.21.00-1.25.00)
1.17.22   #  	1	Fernández,Francisco	050377-173/57	ESP	2804 Turku	WB	1.18.56-00
1.18.37	1	Fernández			0608 München
1.19.02	1	Stadnitschuk,Andrei	141273-176/64	RUS	1702 Adler		1.22.03-98
1.19.08	1	Pérez,Jefferson	010774-169/58	ECU	0206 Eisenhüttenstadt	1.18.24-97
1.19.18	2	Andrejev,Vladimir	070966-170/56	RUS	1702 Adler		1.18.16-00
1.19.25   #	1	Fadejevs,Aigars	271275-174/65	LAT	2508 Hildesheim		1.19.36-97
1.19.40	2	Korzeniowski,Robert	300768-168/60	POL	2804 Turku		1.18.22-00
1.19.49	1	Giungi,Marco	301074-175/58	ITA	0704 Grosseto		1.20.19-00
1.19.56	2	Andrejev			0608 München
1.20.18	1	Molina,Juan Manuel	150379-172/68	ESP	0505 Naumburg		1.21.51-01
1.20.25   #	2	Heffernan,Robert	280278-170/61	IRL	0505 Naumburg		1.21.11-01
1.20.36	3	Molina			0608 München
1.20.36	4	Burajev,Viktor	230282-176/58	RUS	0608 München		1.18.06-01
1.20.37	3	Lovkin,Semen	140777-180/67	RUS	1702 Adler		1.20.12-00
1.20.41	1	Buravjev			2505 Cheboksary
1.20.43	1	Yamazaki,Yuki	160184-177/65	JPN	2701 Kobe		1.25.59-01
1.20.44   #	3	Vieira,Joâo	200276-175/58	POR	0505 Naumburg		1.20.59-97
1.20.52	5	Trotzki,Ivan	270575-174/62	BLR	0608 München		1.19.45-01
1.20.54	2	Andrejev			2505 Cheboksary
1.20.54	1	Korzeniowski			1506 Wschowa
1.20.56	6	Misjulja,Evgeni	130364-174/64	BLR	0608 München		1.18.18-96
1.20.57	2	Yanagisawa,Satoshi	190171-170/60	JPN	2701 Kobe		1.19.29-00
1.20.59	1	Trotzki			0606 Brest		
----------------------------------------------------------
1,21,01	3	Rasskasov,Roman	280479-186/64	RUS	2505 Cheboksary	1.17.46-00
1.21.03	7	Gandellini,Alessandro	300473-179/68	ITA	0608 München		1.20.28-00
1.21.07A	1	Deakes,Nathan	170877-183/66	AUS	2203 Zapopan		1.18.14-01
1.21.12	9	Civallero,Lorenzo	080875-183/63	ITA	0608 München		1.22.10-01
1.21.23	4	Chripunov,Sergei	050776-181/70	RUS	1702 Adler		1.21.36-00
1.21.27	2	Makarov,Andrei	020171-178/66	BLR	0406 Brest		1.18.23-00
1.21.36A	1	López,Alejandro	090275-173/61	MEX	2408 Xalapa		1.17.56-99
1.21.38	11	Höhne,André	100378-184/68	GER	0608 München		1.22.05-00
1.21.41	3	Flores,Mario Ivan	280279-165/53	MEX	0206 Eisenhüttenstadt	1.21.28-99
1.21.41   # 	4	Tysse,Erik	041280-184/59	NOR	2508 Hildesheim	1.25.41-01
1.21.42	1	Talaschko,Andrei	310582	BLR	1910 Grodno
1.21.45	1	Yu,Chaohong	121276-175/63	CHN	2605 Chaoyang		1.21.04-01
1.21.45   #	1	Pino,Jorge Luis	060769-174/65	CUB	3007 Matanzas		1.24.08-01
1.21.46A	2	Hernández,Noe	150379-175/64	MEX	2408 Xalapa		1.19.03-00
1.21.48	2	Zhu,Hongjun	180883-175/68	CHN	2605 Chaoyang 	                  	1.21.58-01
1.21.56	1	Yoshizawa,Eiichi	050980-170/54	JPN	1404 Wajima		1.23.20-00
1.21.57	6	Esiptschuk,Dmitri	171174-178/66	RUS	2505 Cheboksary	1.18.05-01
1.22.01	2	Lipiec,Tomász	100571-185/72	POL	1506 Wschowa	                        1.20.48-00        
1.22.02A	3	Berdeja,Cristian	210681	MEX	2408 Xalapa		1.21.20-01
1.22.03	5	Korepanov,Sergei	090564-170/60	KAZ	1702 Adler		1.20.34-95
1.22.03A	4	Vargas,Claudio	091274	MEX	2408 Xalapa		1.26.29-07
1.22.03	2	Meleschkevitsch,Artur	110475-172/60	BLR	1910 Grodno		1.18.12-01
1.22.04	4	Erm,Andreas	120376-184/70	GER	0206 Eisenhüttenstadt	1.18.42-00
1.22.05A	5	Hernández,Edgar	080677-174/57	MEX	2408 Xalapa		1.21.30-00
1.22.07	6	Stankin,Vladimir	020174-184/71	RUS	1702 Adler		1.19.14-01
1.22.12	3	Wang,Yu	200179	CHN	2605 Chaoyang		1.22.15-01
1.22.12	13	Malysa,Jiri	140866-180/71	CZE	0608 München		1.19.18-00
1.22.13	7	Archipov,Aleksandr	070873-178/69	RUS	1702 Adler		1.22.07-97
1.22.13	4	Bai,Liansheng	280778-178/65	CHN	2605 Chaoyang		1.22.05-01
1.22.13	5	Zhang,Hong	250478	CHN	2605 Chaoyang		1.27.39-01
1.22.21	1	Matsuzaki,Akinori	301281	JPN	2710 Takahata		1.25.38-01
1.22.23	1	Lu,Ronghua	210283-174/60	CHN	1409 Qufu	
1.22.24A	6	Segura,Omar	240381-170/57	MEX	2408 Xalapa		1.27.09-01
1.22.25	3	Kucinski,Beniamin	010682-172/51	POL	1506 Wschowa		1.24.55-01
1.22.36	6	Xu,Yingde	120684-168/54	CHN	2605 Chaoyang		1.23.38-01
1.22.45	3	Costin,Jamie	010677-179/72	IRL	1506 Dublin		1.26.35-99
1.22.46	6	Segura,Bernardo	110270-175/60	MEX	0206 Eisenhüttenstadt	1.19.05-96
1.22.49	2	Holusa,Milos	020565-173/60	CZE	1606 Domazlice		1.21.58-97
1.22.54	6	Magdziarczyk,Roman	050777-180/68	POL	2508 Hildesheim	1.24.01-97
1.22.56	2	Nymark,Trond	281276-180/64	NOR	1105 Os		1.26.45-99
1.22.58	3	Stepantschuk,Andrei	120679-176/65	BLR	1910 Grodno		1.22.17-01
1.22.59	8	Borissov,Valeri	180966-179/60	KAZ	2505 Cheboksary	1.19.55-96
1.23.04	1	De Benedictis,Giovanni	080168-180/58	ITA	2906 Piacenza		1.20.29-91
1.23.05	7	Wang,Shigang	220281	CHN	2605 Chaoyang		1.22.06-01
1.23.06A	7	Sánchez,Jesus	230376-175/61	MEX	2408 Xalapa		1.26.27-01
1.23.08	3	Didoni,Michele	070374-178/71	ITA	0704 Grosseto		1.19.59-95
1.23.14	7	Martinez,Julio	270973-165/50	GUA	0206 Eisenhüttenstadt	1.17.46-99
1.23.16	3	Suh,Dae-Il	090276-175/68	KOR	2701 Kobe		1.23.15-99	1.23.19	8	Golubzov,Konstantin	010673-172/60	RUS	1702 Adler		1.22.10-99
1.23.19	9	Lyszov,Sergei	141182-177/60	RUS	1702 Adler		1.29.42-01
1.23.19	1	Elko,Radovan	040480-181/61	SVK	1404 Békéscsaba	1.24.17-01
1.23.20	6	Cardoso,Augusto	131270-176/65	POR	0505 Naumburg		1.22.40-99
1.23.21	1	Kimutai Rotich,David	190869-165/57	KEN	2106 Nairobi		1.20.40-96
1.23.28	2	Filipovic,Predrag	051078-182/70	YUG	2104 Vlasotince		1.26.04-00
1.23.36	10	Stamatopoulos,Theodoris	240470-183/72	GRE	0206 Eisenhüttenstadt	1.24.57-00
1.23.37	1	Thanópoulos,Elefthérios	220275	GRE	1407 Resita		1.24.18-01
1.23.42	1	Shin,Il-Yong	170279-173/66	KOR	0305 Kimchun		1.22.25-01
1.23.44	3	Liu,Dashan	100580	CHN	1409 Qufu		1.22.36-01
1.23.49	1	Kuzmin,Aleksandr	240381-178/69	BLR	0406 Brest		1.27.25-00
1.23.49	9	Ghoula,Hatem	070673-180/67	TUN	1210 Turin		1.19.02-97
1.23.54	1	Balan,Costiça	250864-172/62	ROM	1509 Alba Iulia		1.21.06-96
1.23.56	2	Adams,Luke	221076-182/64	AUS	1404 Brisbane		1.23.52-99
1.23.58	7	Diaz,José Ignacio	221179-173/63	ESP	0505 Naumburg		1.26.00-99
1.24.00	10	Jangajev,Damir	220381-176/63	RUS	1702 Adler		1.25.30-98
1.24.10	1	Bátovský,Milos	260579-178/65	SVK	2804 Balassagyarmat	1.24.02-01
1.24.13	10	Ivanov,Vassili	261276-174/62	RUS	2505 Cheboksary	1.21.56-98
1.24.20	3	Sudol,Grzegorz	280878-174/60	POL	2804 Turku		1.24.39-01
1.24.20	1	Liepins,Modris	050167-170/60	LAT	0607 Valmiera		1.20.09-97
1.24.21	4	Fujinohara,Toshihito	190975-164/53	JPN	2701 Kobe		1.22.39-98 
1.24.23	3	Tanii,Takayuki	140283-166/57	JPN	1404 Wajima		1.26.31-01
1.24.24	1	Galdino,Sergio	070569-165/57	BRA	1409 Puerto Saaverdra	1.19.56-95
1.24.25	12	Andriuskevicius,Gintaras	060775-176/60	LTU	1702 Adler		1.22.10-01
1.24.26   #	2 	Muñoz,Cristian	150281-174/66	CHI	1409 Puerto Saaverdra	1.25.03-01
1.24.30	3	Galdenzi,Francesco	161276-174/60	ITA	2906 Piacenza		1.23.12-00
1.24.36	11	Sharujajev,Sabir	060775-174/58	KAZ	2505 Cheboksary	1.25.08-00
1.24.38	z1	Judin,Stepan	030480-175/61	RUS	1702 Adler		1.21.33-01
1.24.38	z1	Kerdjapkin,Sergei	180680-178/66	RUS	1702 Adler		1.28.20-01
1.24.38	z1	Vojevodin,Aleksei	090870-178/65	RUS	1702 Adler		1.19.31-98
1.24.41	4	Trombetti,Gian Luca	280477-180/60	ITA	0704 Grosseto		1.28.40-01
1.24.43	5	Kawai,Hironori	030276-166/53	JPN	2701 Kobe		1.21.37-00
1.24.43	1	Drake,Andrews	060265-178/66	GBR	0303 East Molesey		1.25.56-00
1.24.45	4	Cherno,Sergei	050279     	BLR	1910 Grodno		1.25.56-00
1.24.48	9	Ginko,Victor	071265-185/72	BLR	2508 Hildesheim		1.20.19-00
1.24.49	8	Moreno,Xavier	151179-168/60	ECU	0505 Naumburg		1.25.16-01
1.24.49	8	Nunn,John	030278-190/77	USA	0505 Naumburg		1.29.25-00
1.24.51	10	Dominguez,José David	290780-172/55	ESP	0505 Naumburg		1.22.25-01
1.24.52	5	Cafagna,Diego	090775-173/57	ITA	0704 Grosseto	                        1.26.35-01    1.24.55	11	Berger,Maik	170279-184/68	GER	0505 Naumburg		1.27.17-99
1.24.55	j1	Albrecht,Jan	230781-185/64	GER	0206 Eisenhüttenstadt	1.24.45-01
Doping: 1.22.06 Casandra,Silviu 271075 ROM 2104 Vlasotince
	                   m-30000m Gehen ( 2.12.00,0-2.17.00,0)
	                   m-30 km Gehen (2.10.00-2.15.00)
2.06.13	1	Fadejevs,Aigars	271275-174/65	LAT	0105 Sesto San Giovanni	2.12.52-99
2.06.25	z1	Judin,Stepan	030480-175/61	RUS	1702 Adler
2.06.25	z1	Kerdjapkin,Sergei	180680-178/66	RUS	1702 Adler
2.06.25	z1	Vojevodin,Aleksei	090870-178/65	RUS	1702 Adler		2.06.30-98
2.07.13	2	Odriozola,Mikel	250573-180/62	ESP	0105 Sesto San Giovanni		2.07.28-01
2.08.10	3	Giungi,Marco	301074-175/58	ITA	0105 Sesto San Giovanni	2.06.20-00
2.08.30	z4	Andronov,Juri	061171-180/68	RUS	1702 Adler		2.08.22-97
2.09.22	1	Gonzalez,José Antonio	150679-177/65	ESP	1702 Rubi		2.11.31-01
2.09.25	4	De Benedictis,Giovanni	080168-180/58	ITA	0105 Sesto San Giovanni	2.09.52-99
2.09.44	5	Mistretta,Alessandro	060371-172/58	ITA	0105 Sesto San Giovanni	2.08.24-00
2.09.45	z5	Strokov,Aleksandr	210882-176/68	RUS	1702 Adler
----------------------------------------------------------
2.10.09	6	Didoni,Michele	070374-178/71	ITA	0105 Sesto San Giovanni	2.12.08-99
2.10.12	2	Dominguez,José David	290780-172/55	ESP	1702 Rubi		2.10.26-01
2.10.12	z6	Melentjev,Sergei	051276-178/68	RUS	1702 Adler		2.27.07-00
2.10.22	3 	Rodriguez,José Manuel	071172-170/62	ESP	1702 Rubi		2.08.41-01
2.10.32	z7	Kuprijanov,Anatoli	020181-178/65	RUS	1702 Adler		2.25.14-00
2.10.39	z1	Korzeniowski,Robert	300768-168/60	POL	0808 München		2.12.51-93
2.11.03	z8	Erochin,Sergei	301280-177/65	RUS	1702 Adler		2.18.00-01
2.11.16	z9	Sergejev,Georgi	270476-178/69	RUS	1702 Adler		2.12.38-00
2.11.37	4	Martin,Francisco	270575-173/74	ESP	1702 Rubi		2.14.09-00
2.11.40	z10	Ischutkin,Oleg	220775-181/70	RUS	1702 Adler		2.06.30-97
2.11.54	7	Civallero,Lorenzo	080875-183/63	ITA	0105 Sesto San Giovanni	2.11.27-00
2.12.03	z1	Skurygin,German	150963-176/64	RUS	2605 Cheboksary	2.05.37-99
2.12.03	z1	Potemin,Vladimir	150180-177/69	RUS	2605 Cheboksary	2.08.05-01
2.12.32	8	Malysa,Jiri	140866-180/70	CZE	0105 Sesto San Giovanni
2.12.35	5	Pinardo,Francisco José	150375-179/64	ESP	1702 Rubi		2.11.27-01
2.12.44	6	Cambil,José Alejandro	260175-176/66	ESP	1702 Rubi		2.12.16-01
2.13.00	z6	Matjuchin,Nikolai	131268-179/69	RUS	2605 Cheboksary		2.06.36-97
2.13.18	9	Galdenzi,Francesco	161276-174/60	ITA	0105 Sesto San Giovanni	2.08.01-01
2.13.31	10	Marquez,David	311077-183/60	ESP	0105 Sesto San Giovanni	2.06.45-01
2.13.47	1	Bown,Darren  	300674-178/63	AUS	0408 Melbourne		2.25.32-97
2.13.55	11	Corsaro,Alfio	311079-175/63	ITA	0105 Sesto San Giovanni
2.14.06	z1	Nymark,Trond	281276-180/64	NOR	0709 Eskilstuna		2.12.56-00
2.14.18	z6	Garcia,Jesus Angel	171069-171/62	ESP	0808 München		2.08.47-01
2.14.20	z11	Shukov,Denis	200181	RUS	1702 Adler
2.14.23	12	Clausen,Curt	091067-186/67	USA	0105 Sesto San Giovanni
2.14.27	z7	Langlois,Denis	101068-172/60	FRA	0808 München		2.14.01-96
2.14.29	z7	Lipiec,Tomász	100571-185/72	POL	1310 Turin		2.12.32-97
2.14.30	z12	Prilepin,Aleksandr	140879-177/66	RUS	1702 Adler		2.36.26-01
2.14.53	z8	Garcia,Luis	130974-174/62	GUA	1310 Turin
2.14.57	13	Cafagna,Diego	090775-173/57	ITA	0105 Sesto San Giovanni	2.14.38-01
	                   m-35000m Gehen (2.50.00,0-3.00.00,0)
	                   m-35 km Gehen (2.35.00-2.40.00)
2.26.33	1	Judin,Stepan	030480-175/61	RUS	1702 Adler
2.26.42	2	Kerdjapkin,Sergei	180680-178/66	RUS	1702 Adler		
2.26.51	3	Vojevodin,Aleksei	090870-178/65	RUS	1702 Adler		2.27.25-98 2.29.41	4	Andronov,Juri	061171-180/68	RUS	1702 Adler		2.29.04-97     
2.31.33	5	Melentjev,Sergei	051276-178/68	RUS	1702 Adler		
2.32.00	z1	Korzeniowski,Robert	300768-168/60	POL	0808 München		2.28.30-93
2.32.10	6	Strokov,Aleksandr	210882-176/68	RUS	1702 Adler
2.33.59	7	Sergejev,Georgi	270476-178/69	RUS	1702 Adler		2.38.14-00
2.33.59	z1	Vojevodin			2605 Cheboksary
2.33.59	z1	Judin			2605 Cheboksary
2.33.59	z1	Skurygin,German	150963-176/64	RUS	2605 Cheboksary	2.25.58-98
2.34.06	8	Erochin,Sergei	301280-177/65	RUS	1702 Adler		2.40.08-01 
2.34.14	z2	Skurygin			0808 München
2.34.18	9	Kuprijanov,Anatoli	020181-178/65	RUS	1702 Adler		2.39.30-01
2.34.27	z1	Vojevodin			1310 Turin
2.34.34	z3	Vojevodin			0808 München
2.34.36°	z4	Fadejevs,Aigars	271275-174/65	LAT	0808 München		2.35.25-00
2.34.45	1	Potemin,Vladimir	150180-177/69	RUS	3008 Cheboksary	2.29.03-01
---------------------------------------------------------
2.35.04	z4	Matjuchin,Nikolai	131268-179/69	RUS	2605 Cheboksary	2.27.29-97
2.35.54°	z5	Odriozola,Mikel	250573-180/62	ESP	0808 München		2.39.33-01
2.36.37	10	Ischutkin,Oleg	220775-181/70	RUS	1702 Adler		2.26.46-97
	2.36.43	z3	Lipiec,Tomász	100571-185/72	POL	1310 Turin	2.34.00-97
2.36.49	z6	Garcia,Jesus Angel	171069-171/62	ESP	0808 München	2.31.06-94
2.37.25	1	Nymark,Trond	281276-180/64	NOR	0709 Eskilstuna	2.43.44-99
2.37.40		11	Prilepin,Aleksandr	140879-177/66	RUS	1702 Adler	2.35.26-01
2.37.47	z7	Langlois,Denis	101068-172/60	FRA	0808 München	2.37.13-98
2.38.10	z8	Giungi,Marco	301074-175/58	ITA	0808 München	2.35.26-98
2.38.48	12	Shukov,Denis	200181	RUS	1702 Adler	
2.38.57	2	Lovkin,Semen	140777-180/67	RUS	3008 Cheboksary	2.41.30-01
2.38.59	z8	Zepeda,Omar	080777	MEX	1310 Turin		2.44.54-01
2.39.13	z8	Nadeshin,Aleksandr	220376-181/72	RUS	2605 Cheboksary	2.30.30-00
2.39.21	z10	Boulanger,David	111274-176/64	FRA	0808 München
2.39.22	z9	Garcia,Luis	130974-174/62	GUA	1310 Turin
2.39.30	z10	Rodriguez,Miguel Angel	150167-174/62	MEX	1310 Turin	2.32.53-93
2.39.32	z2	De Benedictis,Giovanni	080168-180/58	ITA	0303 Vittorio Veneto	2.37.26-89
2.39.40	z2	Erm,Andreas	120376-184/70	GER	0505 Naumburg
2.39.50	z3	Galdenzi,Francesco	161276-174/60	ITA	0303 Vittorio Veneto	2.33.43-99
2.39.54	13	Pimenov,Aleksandr	220779-177/67	RUS	1702 Adler		2.53.47-00
2.39.59	z11	Korepanov,Sergei	090564-170/60	KAZ	1310 Turin		2.35.39-97
	 m-50000m Gehen (4.10.00,0-4.20.00,0)
3.52.35,5	1	Barrett,Craig	161171-183/72	NZL	1703 Christchurch
4.02.34,8	2	Sargisson,Tony	240675-178/68	NZL	1703 Christchurch
  	                    m-50 km Gehen (3.50.00-4.20.00)
3.36.39   #	1	Korzeniowski,Robert	300768-168/60	POL	0808 München	          WB	3.41.50-00
3.40.16	2	Vojevodin,Aleksei	090870-178/65	RUS	0808 München		3.41.33-97
3.40.42	1	Vojevodin			2605 Cheboksary	
3.40.59	1	Vojevodin			1310 Turin
3.42.06	2	Andronov,Juri	061171-180/68	RUS	2605 Cheboksary		3.47.04-96
3.42.08	2	Skurygin,German	150963-176/64	RUS	1310 Turin		3.40.54-99
3.42.52	3	Judin,Stepan	030480-175/61	RUS	2605 Cheboksary
3.43.46	4	Matjuchin,Nikolai	131268-179/69	RUS	2605 Cheboksary	3.40.13-99
3.44.33	3	Garcia,Jesus Angel	171069-171/62	ESP	0808 München			3.39.54-97
3.45.28	1	Erm,Andreas	120376-184/70	GER	0505 Naumburg
3.45.37	3	Lipiec,Tomász	100571-185/72	POL	1310 Turin		3.40.08-99
3.45.55	1	Giungi,Marco	301074-175/58	ITA	0303 Vittorio Veneto		3.50.19-99
3.47.05	2	Garcia,J.A.			0505 Naumburg		  
3.47.06	4	Matjuchin			1310 Turin	
3.47.55	1	Odriozola,Mikel	250573-180/62	ESP	1603 La Coruña			3.45.22-01
3.48.06	2	De Benedictis,Giovanni	080168-180/58	ITA	0303 Vittorio Veneto		3.49.17-96
3.48.17	3	Galdenzi,Francesco	161276-174/60	ITA	0303 Vittorio Veneto	3.53.01-00
3.48.58	4	Skurygin			0808 München		
3.49.27	1	Nymark,Trond	281276-180/64	NOR	0604 Borås		3.53.10-00
----------------------------------------------------------
3.50.37	1	Sudol,Grzegorz	280878-174/60	POL	2505 Podêbrady
3.50.47	6	Langlois,Denis	101068-172/60	FRA	0808 München		3.47.38-00
3.51.15	2	Magdziarczyk,Roman	050777-180/68	POL	2505 Podêbrady		3.48.17-00
3.51.46   #	1	Sörensen,Jacob	271274-186/76	DEN	1506 Dublin		3.58.09-00
3.51.47	7	Rakovic,Aleksandar	130468-183/75	YUG	0808 München		3.48.01-99
3.52.19	6	Kerdjapkin,Sergei	180680-178/66	RUS	2605 Cheboksary	4.08.16-01
3.52.20	7	Korepanov,Sergei	090564-170/60	KAZ	1310 turin		3.39.22-99
3.52.36	9	Liepins,Modris	030866-178/68	LAT	0808 München		3.47.48-98
3.52.36	8	Tichý,Peter	120369-179/66	SVK	1310 Turin		3.51.22-96
3.52.37	7	Nadeshin,Aleksandr	220376-181/72	RUS	2605 Cheboksary	3.55.21-01
3.52.40	4	Mistretta,Alessandro	060371-172/58	ITA	0303 Vittorio Veneto	3.51.33-99
3.52.40	1	Deakes,Nathan	170877-183/66	AUS	3007 Manchester                       3.43.43-01
3.52.49	1	Korcok,Peter	120874-178/65	SVK	2303 Dudince	3.54.56-00                       
3.52.51	9	Pinardo,Francisco	150375-179/64	ESP	1310 Turin	3.54.31-01	
3.53.44	2	Pérez,Santiago	150172-179/70	ESP	1603 La Coruña	3.45.55-98
3.53.49A	1	Sánchez,Rogelio	261073	MEX	2403 Zapopan		3.57.28-97
3.54.05	1	Wang,Yinhang	150277-170/54	CHN	2805 Chaoyang		3.44.28-01
3.54.26	11	Rodriguez,Miguel Angel	150167-174/62	MEX	1310 Turin		3.42.45-97
3.55.14	5	Perricelli,Giovanni	250867-170/57	ITA	0303 Vittorio Veneto	3.43.55-94
3.55.20	1	Murphy,Liam	050679-174/63	AUS	0505 Melbourne		3.54.37-01
3.55.32A	3	Sánchez,German	310767-170/54	MEX	2403 Zapopan		3.44.50-01
3.55.58	2	Yu,Guoping	130686-170/60	CHN	2805 Chaoyang
3.56.13	13	Dunn,Philip	120671-176/61	USA	1310 Turin		3.56.33-01
3.56.23	1	Berrett,Timothy	230165-178/67	CAN	0504 Vancouver		3.50.23-93
3.56.27	1	Martins,Pedro	120168-160/59	POR	1602 Valongo		3.55.54-01
3.56.30	14	Holusa,Milos	020565-173/60	CZE	1310 Turin		3.49.08-96
3.56.32	13	Svensson,Fredrik	100973-184/77	SWE	0808 München		3.57.31-01
3.56.42	2	Barrett,Craig	161171-183/72	AUS	3007 Manchester	3.48.05-01
3.56.51	1	Imamura,Fumio	051166-179/64	JPN	1404 Wajima		3.49.38-98
3.56.56	3	Avellaneda,Mario 	121174-168/58	ESP	1603 La Coruña		3.49.50-00
3.56.56	8	Jargunkin,Aleksandr	060181-182/68	RUS	2605 Cheboksary
3.56.58A	4	Hernández,Edgar	080677-174/57	MEX	2403 Zapopan		3.46.12-01
3.57.03	1	Zepeda,Omar	080777	MEX	2408 Xalapa		3.56.51-01
3.57.16	9	Lovkin,Semen	140777-180/67	RUS	2605 Cheboksary	3.53.45-01
3.57.18	17	Potemin,Vladimir	150180-177/69	RUS	1310 Turin		3.39.21-00
3.57.23	2	Costa,Jorge	200361-170/65	POR	1602 Valongo		3.56.14-01
3.57.23	6	Cafagna,Diego	090775-173/57	ITA	0303 Vittorio Veneto	4.01.29-99
3.57.31	18	Ginko,Viktor	071265-185/72	BLR	1310 Turin		3.42.20-95
3.57.37	2	Hara,Yoshimi	020368-170/60	JPN	1404 Wajima		3.52.26-00
3.57.52	1	Riva,Eddy	170473-185/65	FRA	2804 Sarreguemines	4.09.55-98
3.58.18	1	Bian,Aiguo	100680	CHN	1609 Qufu		4.07.08-00
3.58.38	1	Shelest,Oleksij	270373-173/64	UKR	2302 Evpatoria		3.58.09-99
3.58.44	19	Garcia,Luis	130974-174/62	GUA	1310 Turin
3.58.49	3	Czukor,Zoltán	181262-185/73	HUN	2303 Dudince		3.50.02-95
3.58.55	1	Clausen,Curt	091067-186/67	USA	1702 Chula Vista	3.48.04-99
3.58.55	3	Akashi,Ken	061176-169/59	JPN	1404 Wajima		4.09.55-01
3.58.57	3	Yu,Chaohong	121276-175/63	CHN	2805 Chaoyang		3.47.04-01
3.59.07	4	Bai,Liansheng	280778-178/65	CHN	2805 Chaoyang		3.51.52-01
3.59.27	2	Cousins,Duane	130773-178/67	AUS	0505 Melbourne		3.54.38-95
3.59.43	7	Ennemoser,Patrick	120181-181/60	ITA	0303 Vittorio Veneto
3.59.56  #	3	Ghoula,Hatem	070673-180/67	TUN	0505 Naumburg		
4.00.23	2	Wang,Zhiping	111283	CHN	1609 Qufu
4.00.31	14	Kastánis,Spiridon	230964-175/65	GRE	0808 München		3.54.11-90
4.00.36	2	Servanty,Pascal	260566-176/67	FRA	2804 Sarreguemines	3.52.51-99
4.01.00	23	Bengtsson,Bengt	040961-176/63	SWE	1310 Turin		3.56.27-01
4.01.02	4	Janek,Marek	290177-176/66	SVK	2303 Dudince		3.58.49-00
4.01.05	3	Gonzalez,Jaime	130577	MEX	2505 Podêbrady		3.54.47-99
4.01.11	4	Trautmann,Denis	150872-182/71	GER	0505 Naumburg		3.48.05-99
4.01.14	5	Toth,János	150478	HUN	2303 Dudince
4.01.47	3	Li,Hongguang	100280	CHN	1609 Qufu          	4.08.10-01
4.02.15	10	Melentjev,Sergei	051276-178/68	RUS	2605 Cheboksary
4.02.33	5	Han,Qiang	280677	CHN	2805 Chaoyang		3.52.37-01
4.02.54	4	Guerrero,Fernando	060973	MEX	2505 Podêbrady		4.07.14-01
4.03.14	5	Martin,Francisco	270575-173/74	ESP	0505 Naumburg		4.00.16-00
4.03.20	15	Boulanger,David	111274-176/64	FRA	0808 München		3.51.36-01
4.03.37	26	Ma,Hongye	160477-175/62	CHN	1310 Turin		3.50.24-01
4.03.40	6	Porras,Juan Antonio	290272-174/65		ESP	1603 La Coruña		3.59.10-01
4.04.52	1	Barrett,Craig	161171-183/72	NZL	0812 Clevedon		3.48.05-01
4.04.03	3	Adams,Luke	221076-182/64	AUS	0505 Melbourne
	4.04.19	8	De Santis,Tiziano	061081-175/64	ITA	0303 Vittorio Veneto     	4.25.01-01
	4.04.31A	7	Toscano,Juan	030781	MEX	2403 Zapopan		4.25.54-01
	4.04.44	4	Zhang,Jiawei	271086	CHN	1609 Qufu		3.55.15-01
4.04.50	6	Mao,Xinli	260181	CHN	2805 Chaoyang		4.03.10-01
4.04.54	27	Zujus,Daugvinas	161075-183/75	LTU	1310 Turin		3.55.10-98
4.05.03	11	Prilepin,Aleksandr	140879-177/60	RUS	2605 Cheboksary
4.05.03	5	Xu,Hongpu	160979	CHN	1609 Qufu		4.18.35-01
4.05.05	2	Argyropoulos,Georgios	200170	GRE	1003 Marathon		4.18.36-99
4.05.55	2	Burban,Juri	180480-178/66	UKR	2302 Evpatoria		4.11.36-00
4.06.00	4	Kawai,Hironori	030276-166/53	JPN	1404 Wajima		4.18.24-01
4.06.05	7	Liang,Zhenggan	270883	CHN	2805 Chaoyang		4.06.41-01
4.06.22	6	Costin,Jamie	010677-179/72	IRL	2303 Dudince		3.59.02-00
4.06.45	6	Pupis,Martin	191078-175/60	SVK	0505 Naumburg		3.59.13-00
4.07.06	9	De Luca,Marco	120581-189/72	ITA	0303 Vittorio Veneto
4.07.08A	8	Sánchez,Juan	091271	MEX	2403 Zapopan		3.59.10-99
4.07.20	18	Piller,René	230465-168/57	FRA	0808 München		3.45.56-95
4.07.43	3	Seaman,Timothy	140572-175/62	USA	1702 Chula Vista		4.05.35-98
4.08.13A	9	Martinez,Jesus	251270	MEX	2403 Zapopan		4.16.52-99
4.08.17	3	Solis,Miguel	290970	MEX	2408 Xalapa		4.06.31-01
4.08.26	7	Zhang,Huabing	280983	CHN	1609 Qufu		4.01.18-01
4.09.04	8	Zou,Cuizhi	110183	CHN	1609 Qufu
4.09.17	12	Ischutkin,Oleg	220775-181/70	RUS	2605 Cheboksary	3.40.12-97
4.09.34	13	Maksimov,Konstantin	170682-178/67	RUS	2605 Cheboksary
4.09.53	10	De Ceglia,Domenico	140578-176/63	ITA	0303 Vittorio Veneto	4.15.03-98
4.09.57	10	Yu,Hong	170380	CHN	2805 Chaoyang		4.29.52-00
4.09.58	4	Albert,Sean	010274-193/68	USA	1702 Chula Vista
4.10.10	35	Bruvelis,Ugis	280671-173/67	LAT	1310 Turin		4.01.10-00
4.10.27	3	Kasanin,Oleksij	220582-170/58	UKR	2302 Evpatoria
4.10.43	7	Diaz,José Ignacio	221179-173/63	ESP	1603 La Coruña
4.10.46	6	Trotzki,Anton	021172-176/67	BLR	2505 Podêbrady		3.50.04-96
4.10.46	1	Koike,Akihiko	100473-170/50	JPN	2710 Takahata		3.50.14-99
4.10.51	9	He,Lin	010383	CHN	1609 Qufu		4.17.57-01
4.11.03	4	Lobanov,Sergij	130679-177/63	UKR	2302 Evpatoria
4.11.07	5	Suyama,Shunzo	--------------	JPN	1404 Wajima		4.14.39-98
4.11.14	1	Heppner,Albert	240474-173/68	USA	2104 Manchester	3.58.45-99
4.11.29	1	Easton,Mark	240563-178/70	GBR	1003 St.Oedenrode	4.04.53-98
4.11.35A	10	Hernández,Noe	150378-175/64	MEX	2403 Zapopan		
4.11.44	8	Rodriguez,José Manuel	071172-170/62	ESP	1603 La Coruña		3.54.18-00
4.11.59	10	Ke,Peng	050185	CHN	1609 Qufu		4.03.52-01
4.12.06	5	Malivskij,Anatoli	030360-173/68	UKR	2302 Evpatoria		4.22.06-99
4.12.21	38	Bown,Darren	300674-178/63	AUS	1310 Turin		3.55.05-01
4.12.23	14	Pimenov,Aleksandr	121079-177/67	RUS	2605 Cheboksary	4.17.53-01
4.12.38	2	Katsurayama,Kenji	090970-178/63	JPN	2710 Takahata		4.01.02-01
4.12.45	11	Wang,Shigang	220281	CHN	2805 Chaoyang		3.55.00-01
4.12.54	3	Louis,Roland	300463-174/62	FRA	2804 Sarreguemines	4.12.38-99
4.13.15	3	Karageorgos,Christos	030553-178/70	GRE	1003 Marathon		3.59.47-89
4.13.15	7	Filipovic,Nenad	051078-182/70	YUG	2303 Dudince
4.13.19	5	Sargisson,Tony	240675-178/68	NZL	3007 Manchester	4.06.58-99
4.13.40	11	Li,Yi	190181	CHN	1609 Qufu		3.59.00-01
4.13.50	11	Civallero,Lorenzo	080875-183/63	ITA	0303 Vittorio Veneto	4.10.26-96
4.14.19	15	Tschesnokov,Juri	291279-177/61	RUS	2605 Cheboksary	4.24.50-01
4.14.24	8	Kalka,Kamil	270781-184/64	POL	2505 Podêbrady
4.14.28	40	Lopez,Hugo	010273-152/54	GUA	1310 Turin		4.06.35-97
4.14.33	3	Hollier,Steve	270276-194/78	GBR	2104 Manchester		4.07.18-00
4.14.52	7	Cassin,Jeff	151271-179/59	IRL	0505 Naumburg		4.05.21-00
4.15.16	8	Magalhaes,Jose	301054-178/68	POR	0505 Naumburg		3.57.30-97
4.15.30	12	Zhang,Lizheng	301081	CHN	1609 Qufu		4.08.49-01
4.15.42	12	Li,Guoqing	011079-165/57	CHN	2805 Chaoyang		3.54.56-00
4.15.49	16	Ramasanov,Marat	050364-175/68	RUS	2605 Cheboksary
4.16.10	1	Bisenieks,Sandis	081183-181/64	LAT	2809 Ogre		4.57.17-00
4.16.19	41	Gil,Luis	060475-176/70	POR	1310 Turin		4.15.55-01
4.16.34	8	Fülöp,Attila	170578	HUN	2303 Dudince		4.17.51-01
4.16.45	4	Brown,Gareth	160568-182/73	GBR	2104 Manchester	4.27.22-96
4.17.05	4	Rodionov,Aleksei	050357-176/68	RUS	2804 Sarreguemines	4.10.00-01
4.17.07	9	Sorm,Jiri	271064-180/69	CZE	2505 Podêbrady		4.11.19-01
4.17.13	13	Zhang,Tianping	110182	CHN	2805 Chaoyang		4.06.12-01
4.17.21	4	Panayiotopoulos,Themis	        79	GRE	1003 Marathon		4.34.13-01
4.17.31	10	Fedoczynski,Rafal	031280-160/50	POL	2505Podêbrady		4.53.47-00
4.18.21	3	Tadamasa,Hirofumi	290876-170/58	JPN	2710 Takahata		4.04.24-01
4.18.22	45	Fonseca,Gonçalo	010379-187/75	POR	1310 Turin
4.18.36	1	Deac,Ciprian	290881	ROM	1509 Alba Iulia		4.43.01-01
4.18.49	5	Cheeseman,Christopher	111258	GBR	2104 Manchester	4.07.49-99
4.18.57	5	Soto,Etiel	211072	MEX	2408 Xalapa		4.31.09-01
4.19.08	15	Wang,Hongjun	101181	CHN	2805 Chaoyang		4.19.45-01
4.19.28	5	Bertei,Frank	190366	AUS	0505 Melbourne		4.30.39-96
4.19.38	3	Lapsa,Sergejs	261272-170/68	LAT	2804 Ogre		4.15.19-00
4.19.42	12	Hlavenka,Tomás	080277-170/57	CZE	2505 Podêbrady
4.19.50	13	Xu,Xingde	120684	CHN	1609 Qufu		4.05.07-01
4.19.53	46	Berger,Maik	170279-184/68	GER	1310 Turin
4.19.58	4	Svensson,Christer	131269	SWE	0604 Borås		4.14.21-96
Doping: 3.59.02  Casandra,Silviu 271075 ROM 1603 La Coruña	                    
                       m-100.000m Gehen (11.00.00,0-12.00.00,0)
		m-100 km Gehen (10.00.00-11.00.00)
8.38.07	1	Ginko,Viktor	071265-185/72	BLR	2710 Scanzorosciate         WB	8.43.30-00
8.58.47	2	Czukor.Zoltán	181262-185/73	HUN	2710 Scanzorosciate	9.00.58-99
9.02.00	3	Tichý,Peter	120369-179/66	SVK	2710 Scanzorosciate	9.06.34-00
9.16.38	4	Liepins,Modris	030866-178/68	LAT	2710 Scanzorosciate	8.48.28-01
9.32.51	1	Louis,Roland	300463-174/62	FRA	2710 Ligny en Barrois
9.32.57	5	Shelest,Oleksij	270373-173/64	UKR	2710 Scanzorosciate	9.13.59-00
9.34.15	6	Burban,Juri	180480-179/69	UKR	2710 Scanzorosciate	9.35.49-01
9.35.00	2	Henry,Fabrice	280666	FRA	2710 Ligny en Barrois	10.15.51-01
9.46.00	7	Tubak,Róbert	010379	HUN	2710 Scanzorosciate	9.23.17-01
9.58.22	8	Defendenti,Roberto	300568	ITA	2710 Scanzorosciate	9.42.35-01
----------------------------------------------------------
10.00.15	9	Rodionov,Aleksei	050357-176/68	RUS	2710 Scanzorosciate	8.54.35-98
10.05.56	10	Ronchi,Mauro	050366	ITA	2710 Scanzorosciate	10.27.48-01
10.08.39	3	Regy,David	010569-195/80	FRA	2710 Ligny en Barrois	9.44.49-01
10.19.38	1	Coulombel,Pierre	270559	FRA	0203 Bernouville	10.20.14-01
10.20.29	11	Simon,Zdenek	290660-182/68	CZE	27010 Scanzorosciate	10.06.43-01
10.21.30	4	Erard,Christophe	030370	FRA	2710 Ligny en Barrois	11.03.07-97
10.26.51	12	Gajdos,Peter	080862-180/79	SVK	2710 Scanzorosciate
10.35.02	6	Vit,Philippe	180453	FRA	2710 Ligny en Barrois	10.30.29-01
10.49.55	2	Morel,Philippe	190565	FRA	2303 Chateau-Thierry	10.10.05-96
10.56.00	3	Gilg,Paul	080960	FRA	2303 Chateau-Thierry
10.57.07	13	Venturi,Franco	        57	ITA	2710 Scanzorosciate	10.34.49-01
10.57.34	7	Duboscq,Daniel	        54	FRA	2710 Ligny en Barrois	10.49.37-01                          10.59.21	14	Zaugg,Jean-Claude	081161-185/68	SUI	2710 Scanzorosciate	10.35.57-97                                                                                                                               
                      m-1-Stunde-Bahngehen (14.500m-14.000m)
14.370m	1	Masita,Jiri	050573-171/65	CZE	0408 Olomouc		14.278-96
14.097m	1	Riva,Eddy	170473-185/65	FRA	0203 Bar-le-Duc	14.729-95
                      m-2 Stunden-Bahngehen (26.000m-25.000m) Island
26.815m	1	Dunn,Philip	120671-176/61	USA	2909 Long Island
26.655m	2	Clausen,Curt	091067-186/67	USA	2909 Long Island		27.360-00
26.415m	3	Eastler,Kevin	141077-190/72	USA	2909 Long Island
---------------------------------------------------------
25.441m	1	Hollier,Steve	270276-194/78	GBR	2710 Nuneaton
	==-.-.-.-.-.-.-.-Damen/Women-.-.-.-.-.-.-==================================================
                      w-3000m Gehen (12.30,0-13.00,0)
12.01,91   #	1	Plätzer,Kjersti	180172-172/54	NOR	1808 Sandnes		12.04,42-01
12.21,82	1	Feitor,Susana	280175-160/51	POR	0206 San Antonio	12.08,30-01
12.27,8	1	Feitor			1805 Lissabon
12.28,92	1	Rigaudo,Elisa	170680-169/56	ITA	0706 Turin		12.38,43-01
12.29,92	z1	Alfridi,Erica	220268-168/52	ITA	2007 Viareggio		11.57,80-01
---------------------------------------------------------
12.32,86	2	Nikolajeva,Elena	010266-168/58	RUS	0706 Turin		11.57,68-96
12.34,71	1	O`Sullivan,Gillian	210876-163/61	IRL	1907 Santry		12.18,19-00
12.47,01	2	Saltanovic,Kristina	200275-163/53	LTU	0206 San Antonio	13.08,71-00
12.47,82	1	Szumny,Anna	240383-166/48	POL	1805 Kraków		13.12,86-01
12.49,21	1	Korzeniowska,Sylwia	250480-164/52	POL	3108 Wroclaw		13.12,97-01
12.49,62	z1	Seeger,Melanie	080177-169/56	GER	0607 Bochum		12.56,0-01
12.51,94	1	Ouali,Fatiha	281074-159/52	FRA	0106 Saint Brieuc	12.47,13-01
12.53,4	1	Liu,Fei	        85	CHN	1409 Qufu
12.53,53   #	1	Mitsumura,Fumi	010385-159/43	JPN	1105 Ageo
12.59,9	1	Petrova,Irina	260585-174/50	RUS	0106 St.Petersburg	13.08,7-00
	w-5000m (22.00,0-23.00,0)
20.02,60   #	1	O`SullivanGillian	210876-163/61	IRL	1307 Dublin              WR 	20.50,13-01
20.36,60	1	Perrone,Elisabetta	090768-168/56	ITA	1409 Pescara	20.33,42-95
20.53,43	1	Alfridi,Erica	220268-168/52	ITA	1805 Vigevano	2054,04-98
20.54,65	1	Nikolajeva,Elena	010266-168/58	RUS	0509 Tivoli	21.00,80-91
20.55,16	1	Alfridi			2007 Viareggio
20.56,29	A1	Rigaudo,Elisa	170680-169/56	ITA	1409 Pescara	21.36,93-01
21.08,38	2	Seeger,Melanie	080177-169/56	GER	0509 Tivoli	21.20,76-01
21.11,04	2	Perrone			2007 Viareggio
21.14,89	A2	Sidoti,Anna Rita	250769-150/42	ITA	1409 Pescara	20.21,69-95	
21.27,41	3	Giordano,Rossella	011272-171/52	ITA	0509 Tivoli	20.48,11-97
21.28,58	1	Seeger			0607 Bochum	
21.36,66	1	Giordano			1307 Lugano
21.37,69	3	Giordano			2007 Viareggio		
21.42,51   #	1	Kehler,Lisa	150367-167/50	GBR	1307 Birmingham	21.57,68-90
21.44,8	1	Petrova,Irina	260585-174/50	RUS	1802 Adler	22.28,6-01
21.47,0	2	Shukova,Tatjana	121086-170/43	RUS	1802 Adler		22.47,76-01
21.51,13	1	Feitor,Susana	280175-160/51	POR	1506 Abrantes		20.40,24-01
21.52,0	1	Plätzer,Kjersti	180172-172/54	NOR	0906 Horten		20.37,83-01
21.52,01   #	1	Sánchez,Rosario	261073	MEX	2906 Xalapa		22.48,9-00
21.52,44   #	1	Maliková,Zuzana	020883-173/50	SVK	2906 Nitra		22.56,06-01
21.54,97	2	Loughnane,Olive	140176-160/50	IRL	1307 Dublin		22.01,53-00
----------------------------------------------------------
22.03,56	4	Orsini,Gisella	091271-161/49	ITA	2007 Viareggio		21.47,51-99
22.04,6	3	Sokolova,Vera	080687-151/42	RUS	1802 Adler		23.06,2-01
22.09,0	z1	Koslova,Tatjana	020983-163/57	RUS	1802 Adler		21.49,0-00
22.09,2	1	Pérez,Eva	180775-165/52	ESP	0609 Barcelona		22.19,6-01
22.10,7	4	Kubasova,Aleksandra	190886-173/49	RUS	1802 Adler		22.29,0-01
22.11,27   #	2	Quino,Ariana	311283-160/47	BOL	2906 Xalapa
22.11,69	1	Mitsumura,Fumi	010385-159/43	JPN	2605 Ageo		22.49,12-01
22.12,00	1	Terui,Takako	110178-153/46	JPN	2110 Haruno		21.47,11-01
22.13,6	1	Florido,Rocio	160176-163/56	ESP	2707 Valencia		21.59,2-00
22.15,17	2	Kawatsu,Toshie	171281-158/47	JPN	2110 Haruno		23.26,21-01
22.16,0	2	Vasco,Maria	261275-156/47	ESP	0609 Barcelona		21.36,22-97
22.21,32	3	Kawasaki,Mayumi	100580	JPN	2110 Haruno		22.21,72-00
22.24,43	4	Konishi,Sachiko	040282-153/43	JPN	2110 Haruno		22.24,37-00
22.26,3	5	Michailova,Olga	071286-171/51	RUS	1802 Adler		26.10,6-00
22.26,91	2	Boyde,Kathrin	041270-172/58	GER	0607 Bochum		21.20,63-91
22.26,99	2	Barbieri,Lisa	180578-149/43	ITA	1805 Vigevano		21.36,2-00
22.27,85	1	Meloni,Andrea	011067-168/52	GER	0809 Diez		21.55,31-90
22.29,2	6	Vasiljeva,Svetlana	170885-168/50	RUS	1802 Adler		23.53,8-00
22.29,30	1	Ennemoser,Elke	170178-172/52	ITA	0806 Majano		22.16,0-99
22.32,84	1	Nikaido,Kaori	250779-162/51	JPN	1905 Otsu		21.42,86-00
22.33,17	2	Bruniko,Natalia	230273-168/49	ITA	1307 Lugano		24.16,5-01
22.35,0	z2	Ismajlova,Ekaterina	060383-172/54	RUS	1802 Adler		22.59,0-01
22.35,95	1	Balloni,Francesca	231181-173/57	ITA	0307 Monsummano	22.55,6-01
22.38,61	1	Antonia,Amber	041179-162/57	USA	2704 Philadelphia	
22.38,80	1	Di Vincenzo,Sibilla	220183-173750	ITA	0607 Gorizia		23.46,93-01
22.42,6	1	Diaz,Maria Cruz	241069-160/46	ESP	0405 Barcelona		21.36,92-87
22.42,91	1	Szumny,Anna	240983-166/48	POL	1409 Warschau	                        23.20,21-01
22.44,48	1	Cirlan,Daniela	180980-162/45	ROM	1805 Constanta		21.46,15-99
22.44,67	1	Gargallo,MariaTeresa(Mayte)151069-162/46	ESP	1407 Saragossa
22.45,2	1	Granados,Encarna	300172-168/50	ESP	2804 Cornella		21.41,38-99
22.47,9	1	Kurotschkina,Elena	110585-173/52	RUS	2505 Cheboksary	24.10,20-01
22.48,85	2	Budileanu,Veronica	270276-179/58	ROM	1805 Constanta		22.07,83-94
22.49,6	1	Poves,Maria José	160378-167/52	ESP	2505 Durango		23.50,64-00
22.51,32	1	Korzeniowska,Sylwia	250480-164/52	POL	0505 Spala		23.18,52-00
22.52,2	2	Guardiola,Maria Jose	251176-168/50	ESP	2707 Valencia		23.10,17-00
22.52,70	1	Johnson,Laura	310884-171/60	AUS	2806 Darwin		23.38,37-01
22.54,0	z1	Gudkova,Tatjana	231278-170/60	RUS	2209 Ishevsk		21.29,5-96
22.55,0	4	Pascual,Beatriz	090582-173/55	ESP	0609 Barcelona		22.33,23-00
22.55,0	z2	Korotkova,Tatjana	240480-166/56	RUS	2209 Ishevsk		22.42,6-99
22.56,11	5	Tanaka,Kumiko	060283	JPN	2110 Haruno
22.56,33	3	Tadamasa,Ryoko	090576-164/47	JPN	0303 Otsu		22.10,37-98
22.57,72	6	Tsukada,Miwako	010673-153/48	JPN	2110 Haruno		22.42,27-00
22.59,00	5	Betta,Tatiana	281169	ITA	2007 Viareggio		23.22,56-95
	Juniorinnen:w-5000m Gehen (23.00,0-24.00,0)
21.44,8	1	Petrova,Irina	260585-174/50	RUS	1802 Adler		22.28,6-01
21.47,0	2	Shukova,Tatjana	121086-170/43	RUS	1802 Adler		22.47,76-01
21.52,44   #	1	Maliková,Zuzana	020883-173/50	SVK	2906 Nitra		22.56,28-01
22.04,6	3	Sokolova,Vera	080687-151/42	RUS	1802 Adler		23.06,2-01
22.09,0	z1	Koslova,Tatjana	020983-163/57	RUS	1802 Adler		21.49,0-00
22.10,7	4	Kubasova,Aleksandra	190886-173/49	RUS	1802 Adler		22.29,0-01
22.11,27   #	2	Quino,Ariana	311283-160/47	BOL	2906 Xalapa
22.11,69	1	Mitsumura,Fumi	010385-159/43	JPN	2605 Ageo		22.49,12-01
22.26,3	5	Michailova,Olga	071286-171/51	RUS	1802 Adler		26.10,6-00
22.29,2	6	Vasiljeva,Svetlana	170885-168/50	RUS	1802 Adler		23.53,8-00
22.35,0	z2	Ismajlova,Ekaterina	060383-172/54	RUS	1802 Adler		22.59,0-01
22.38,80	1	Di Vincenzo,Sibilla	220183-173/50	ITA	0607 Gorizia		23.46,93-01
22.42,1	1	Ragonesi,Agnese	210685	ITA	2505 Catania		25.23,0-01
22.42,91	1	Szumny,Anna	240983-166/48	POL	1409 Warschau		23.20,21-01	22.45,4	1	Sokolova			3008 Cheboksary	23.06,2-01
22.47,9	1	Kurotschkina,Elena	110585-173/52	RUS	2505 Cheboksary	24.10,20-01
22.52,70	1	Johnson,Laura	310884-171/60	AUS	2806 Darwin		23.38,37-01
22.56,11	5	Tanaka,Kumiko	060283	JPN	2110 Haruno
22.56,12	1	Szumny			1105 Zamosc		
22.57,0	2	Vasiljeva			2505 Cheboksary
22.57,1	3	Michailova			2505 Cheboksary
----------------------------------------------------------
23.06,8	7	Shdanova,Julia	031086-169/48	RUS	1802 Adler		23.08,8-01
23.10,4	1	Liu,Fei	        85	CHN	1609 Qufu
23.11,0	z1	Saveljeva,Olga	070484-168/50	RUS	2505 Cheboksary		23.08,3-01
23.13,9	4	Bragina,Anna	230885-167/49	RUS	2505 Cheboksary	22.58,4-00
23.13,9	2	Ding,Mei	031185	CHN	1609 Qufu
23.14,38	1	Dibelková,Barbora	260583-172/55	CZE	2206 Pilsen/Plzen	23.29,94-01
23.14,99	1	Jackson,Maurisha	        88	USA	0607 Miami
23.16,6	8	Smolina,Tatjana	040585-171/51	RUS	1802 Adler		23.24,3-01
23.20,1	3	Qin,Aihua	        85	CHN	1609 Qufu
23.21,7	3	Solovjeva,Svetlana	061186-169/50	RUS	2109 Ishevsk		24.10,57-01
23.24,3	6	Uljanova,Elena	040785-169/49	RUS	2505 Cheboksary
23.26,6	4	Liu,Yanan	161186	CHN	1609 Qufu
23.29,05	1	Marcolini,Marta	        83	ITA	2007 Viareggio
23.29,29	1	Maxim,Oana	191285-150/42	ROM	0106 Bukarest
23.29,7	10	Pefti,Diana	230886-173/49	RUS	1802 Adler		23.38,71-01
23.32,8	z3	Ischtschejkina,Ksenija	190884-167/52	RUS	1802 Adler		22.34,91-01
23.33,0	z5	Pudovkina,Anna	290385-165/46	RUS	2505 Cheboksary	23.24,67-01
23.33,0	z5	Povaljajeva,Olga	191084	RUS	2505 Cheboksary	
23.33,0	z5	Naumtschuk,Marina	180585	RUS	2505 Cheboksary		24.55,6-00
23.33,60	1	Jurtschenko,Snezhana	010684-159/51	BLR	2806 Staiki		23.29,0-01
23.34,37	2	Metlevskaja,Tatjana	140984	BLR	2806 Staiki		24.45,0-01
23.35,5	1	Virbalyte,Brigita	010285-163/49	LTU	0806 Valga		23.59,84-01
23.35,75	3	Oura,Yoko	080483-159/43	JPN	0809 Tokio		23.21,11-01
23.37,01	1	Cronje,Nicolene	160683-167/54	RSA	0504 Germiston
23.38,5	8	Mazurko,Viktoria	140885-173/46	RUS	2505 Cheboksary	23.25,9-01
23.41,46	1	Pérez,Yaimara	190483-168/53	CUB	0405 Sgo.de Cuba	24.02,6-00
23.44,7	2	Jutkina,Ekaterina	271184	EST	0806 Valga
23.45,69	2	Arsine,Andrea	        88	ROM	0106 Bukarest
23.46,9	-	Makatrova,Anastasia	        86	BLR	1205 Grodno		23.44,0-01
23.47,41	1	Poppe,Franziska	130184-160/49	GER	3006 Mönchengladbach
23.48,0	2	Andrejeva,Julija	        85	RUS	3008 Cheboksary		24.32,9-01
23.49,49	3	Bogatean,Maria	        85	ROM	0106 Bukarest
23.50,0	z10	Nikitina,Maria	181283-163/46	RUS	2505 Cheboksary	23.56,0-01
23.53,10	2	Bertoglio,Martina	240984-176/55	ITA	0607 Gorizia		25.37,48-01
23.54,7	10	Michailova,Arina	241186-169/49	RUS	2505 Cheboksary	24.26,4-01
23.57,0	z11	Kljujeva,Ekaterina	        83	RUS	2505 Cheboksary
23.57,39	2	Feng,Rui	010487	CHN	2208 Nanjing
23.57,56	2	Grant,Lisa	260485	AUS	0712 Hobart
23.57,87	3	Wang,Rong	---------	CHN	2208 Nanjing
23.58,91	B1	Walkley,Sarah	110583-160/50	AUS	0202 Sydney		24.45,0-01
23.59,05	11	Marcolini,Marta	        83	ITA	2007 Viareggio
	                   w-5 km Gehen (22.00-23.00)
20.25	z1	Plätzer,Kjersti	180172-172/54	NOR	1105 Os		21.20-01
20.54	1	Nikolajeva,Elena	010266-168/58	RUS	0207 Saransk		20.19-96
20.56	1	Feitor,Susana	280175-160/51	POR	0806 Kraków		20.37-01
21.01	2	Rjaschkina,Nadeshda	220167-160/47	RUS	0806 Kraków		20.38-98
21.01	1	Korotkova,Tatjana	240480-166/56	RUS	2909 Buj		21.19-00
21.06	2	Nasarova,Margarita	011076-167/58	RUS	0207 Saransk		21.33-97
21.11	2	Gudkova,Tatjana	231278-170/60	RUS	2909 Buj		21.12-00
21.12	3	Korotkova,T.			0207 Saransk		
21.20	4	Koslova,Tatjana	020983-163/57	RUS	0207 Saransk		20.27-00
21.22	3	Efimkina,Ludmila	220881-158/44	RUS	0806 Kraków		20.24-00
21.22	3	Safronova-Emeljanova,Lar.	060180-164/52	RUS	2909 Buj		21.28-00
21.25	4	Korotkova,T.			0806 Kraków		
21.30	4	Petrova,Antonina	250177-162/52	RUS	2909 Buj	                        22.17-98
21.35	1	Ginko,Elena	300776-165/53	BLR	0809 Druskininkai		21.06-01
21.38	1	Vasco,Maria	261275-156/47	ESP	0302 Viladecans	21.26-99
21.38	5	Sorokina,Aleksandra	240279-163/54	RUS	0207 Saransk		23.40-98
21.39	z1	Plätzer			1409 Leamington
21.40	z1	Vasco			1304 Rio Maior
21.46	2	Granados,Encarna	300172-168/50	ESP	0302 Viladecans		21.36-95
21.46	z1	Ivanova,Olimpiada	050570-168/54	RUS	0708 München		20.30-00
21.47	z2	Nikolajeva			0708 München
21.47	6	Poljakova,Olga	230980-180/50	RUS	0207 Saransk		20.05-00
21.49	7	Pudovkina,Irina(Iraida)	021180-173/50	RUS	0207 Saransk		24.06-01
21.50°	z1	Gudkova			2505 Cheboksary	
21.50	z1	Plätzer			0206 Eisenhüttenstadt
21.50	5	Rjaschkina			2909 Buj
21.51	z2	Nikolajeva			2505 Cheboksary	
21.52	z3	Ivanova			2505 Cheboksary	
21.54	z2	Feitor			1304 Rio Maior		
21.55	z2	Seeger,Melanie	080177-169/56	GER	0206 Eisenhüttenstadt	21.54-96
21.56	z4	Efimkina			2505 Cheboksary	
21.56	z4	Rjaschkina			2505 Cheboksary	
21.56	z4	Nasarova			2505 Cheboksary	
21.56	z4	Korotkova,T.			2505 Cheboksary	
21.56	z4	Safronova-Emeljanova			2505 Cheboksary	
21.56	z4	Poljakova			2505 Cheboksary	
21.56	z4	Koslova,T.			2505 Cheboksary
21.56	z4	Stankina,Irina	250377-168/50	RUS	2505 Cheboksary		20.46-97
21.57	8	Korotkova,Evdokia	280279-166/54	RUS	0207 Saransk		22.23-01
21.58	z1	Cimpean,Norica	220372-164/58	ROM	1404 Békéscsaba	21.05-98
21.59	z12	Fedoskina,Natalja	250680-167/50	RUS	2505 Cheboksary	21.26-01
21.59	z12	Tolstaja,Svetlana	090871-172/52	KAZ	2505 Cheboksary	22.26-01
---------------------------------------------------------
22.04	z14	Sasonova,Maja	280565-166/53	KAZ	2505 Cheboksary	21.21-00
22.04	2	Chmelnitzkaja,Larissa	230971-170/56	BLR	0809 Druskininkai		20.50-97
22.07	11	Dedekina,Ludmila	050179-165/55	RUS	0207 Saransk		21.37-98
22.08	5	Tsybulskaja,Valentina	190268-163/54	BLR	0806 Kraków		20.33-01
22.15	1	Saltanovic,Kristina	200275-163/53	LTU	0202 Olhâo		22.18-00
22.17	z15	Petrova,Antonina	250177-162/52	RUS	2505 Cheboksary	22.17-98
22.17	z1	Perrone,Elisabetta	090768-168/56	ITA	1210 Turin		20.40-00
22.17	z1	Alfridi,Erica	220268-168/52	ITA	1210 Turin		20.59-96
22.18	z5	O`Sullivan,Gillian	210876-163/61	IRL	1210 Turin		21.15-01
22.19	z9	Iovan-Stef,Claudia	250278-160/48	ROM	1210 Turin		20.37-99
22.20	1	Kehler,Lisa	150367-167/50	GBR	0607 Sutton Coldfield	21.55-98
22.20	z12	Giordano,Rossella	011272-171/52	ITA	1210 Turin		21.07-96
22.21°	z16	Matjuschkina,Tatjana	220179-165/52	RUS	2505 Cheboksary	22.49-00
22.22	z16	Rigaudo,Elisa	170680-169/56	ITA	1210 Turin		22.44-01	
22.23	6	Ouali,Fatiha	281074-159/51	FRA	0806 Kraków		22.27-01
22.23	z18	Sánchez,Rosario	261073	MEX	1210 Turin		20.45-99
22.27	z17	Sibileva,Tatjana	170580-164/51	RUS	2505 Cheboksary	21.45-01
22.27°	z19	Jiang,Qiuyan	050783	CHN	1210 Turin		
22.27	z19	Cirlan,Daniela	180980-142/45	ROM	1210 Turin		22.58-01
22.28	z3	Tsoumeléka,Athanasia	020182-158/48	GRE	0708 München		
22.28	z3	Sidoti,Anna Rita	250769-150/42	ITA	0708 München		20.51-95
22.29	z8	Pérez,Eva	180775-165/52	ESP	0708 München		21.47-01
22.30	z3	Collado,Teresita	201171-158/48	GUA	0206 Eisenhüttenstadt	22.10-99
22.30	1	Dukure,Jolanta	200979-167/53	LAT	--06 Valga		21.02-98
22.30	z21	Groza,Ana Maria	010676-167/53	ROM	1210 Turin		22.07-00
22.31	1	Saveljeva,Olga	070484-168/50	RUS	2404 Tscheljabinsk
22.31	z1	Wang,Qingqing	070283-167/55	CHN	0505 Naumburg		
22.31	z1	Meloni,Andrea	011067-168/52	GER	0505 Naumburg		21.54-92
22.34	1	Mitsumura,Fumi	010385-159/43	JPN	2701 Kobe
22.38	z4	Irusta,Geovanna	260975-157/59	BOL	0206 Eisenhüttenstadt
22.39	7	Korzeniowska,Sylwia	250480-164/52	POL	0806 Kraków		23.10-00
22.39	z17	Mineva,Nevena	170672-165/52	BUL	0708 München		22.53-01
22.39°	z17	Lukjantschuk,Olga	071276-167/59	UKR	0708 München		21.02-00
22.40	13	Ismajlova,Ekaterina	060383-172/54	RUS	0207 Saransk		24.14-00
22.40	1	Liland,Hanne	070869-180/55	NOR	0409 Klokkarvik	22.45-96
22.40	z23	Kardopolzeva,Olga	201166-170/56	BLR	1210 Turin		20.37-91
22.40	z23	Palacios,Victoria	290377	MEX	1210 Turin		22.25-01
22.41	z6	Loughnane,Olive	140176-160/50	IRL	0505 Naumburg	
22.41	z25	Saville,Jane	051174-164/52	AUS	1210 Turin		20.55-99
22.41	z25	Sánchez,Guadelupe	030171-169/53	MEX	1210 Turin		21.31-99
22.42	z20	Papagianni,Athina	180880-168/54	GRE	0708 München		
22.42	xj1	Michailova,Olga	071286-171/51	RUS	0207 Saransk
22.43	1	Florido,Rocio	160176-163/56	ESP	2408 Guadix		22.11-01
22.43	8 	Korotkova,Irina	310582-165/58	RUS	2909 Buj		23.04-01	
22.45	z19	Schivireva,Natalja	310878-164/54	RUS	2505 Cheboksary	22.01-01
22.46	1	Henriques,Inês	010580-156/48	POR	2209 Corroios		23.37-01
22.48	z11	Smyslova,Marina	200266-163/61	RUS	1702 Adler		22.57-01
22.49	z12	Valtschuk,Ekaterina	250381	RUS	1702 Adler		26.10-01
22.50	4	Pascual,Beatriz	090582-163/53	ESP	0302 Viladecans	22.56-01
22.51	2	Santos,Vera	031281-164/59	POR	0202 Olhâo		23.23-00
22.54	2	Rostad,Johanna	040682-168/53	NOR	0409 Klokkarvik	24.09-01
22.54	1	Ishuzuka,Yuko		JPN	1509 Neagari
22.58	z1	Dibelková,Barbora	260583-172/58	CZE	1606 Domazlice		24.19-99
22.58	2	Gonçalves,Maribel	010478-167/51	POR	2209 Corroios		25.38-01
22.59	z10	Linares,Teresa	290469-157/49	ESP	0505 Naumburg		22.09-98
	                   w-10000m Gehen (44.00,0-47.00,0)
42.54,86	1	Cimpean,Norica	220372-164/58	ROM	0806 Bukarest		44.00,95-99
43.49,2	1	Giordano,Rossella	011272-171/52	ITA	2707 Castelnovo Monti	42.56,9-96
43.56,0	2	Sidoti,Anna Rita	250769-150/42	ITA	2707 Castelnovo Monti	42.55,49-97
--------------------------------------------------------
44.10,4	1	Korotkova,Tatjana	240480-166/56	RUS	1306 Brjansk		45.54,0-01
44.25,8	2	Safronova,Larissa	060180-164/52	RUS	1306 Brjansk		45.32,5-00
44.39,1	3	Rigaudo,Elisa	170680-169/56	ITA	2707 Castelnovo Monti	47.24,9-00
44.57,8	1	Koslova,Tatjana	020983-163/57	RUS	1802 Adler	44.24,43-00
45.00,14	1	Vasco,Maria	261275-156/47	ESP	2007 Salamanca		43.02,04-01
45.22,6	1	Sosulja,Vira	310870-166/56	UKR	1910 Mukachevo	44.14,8-98
45.25,3	2	Savtchuk,Valentina	190175-157/49	UKR	1910 Mukachevo	46.27,2-98
45.47,88	1	Pérez,Eva	180775-165/52	ESP	2906 Igualada		44.44,1-01
45.51,0	z1	Gudkova,Tatjana	231278-170/60	RUS	2209 Ishevsk
45.54,3	2	Ismajlova,Ekaterina	060383-172/54	RUS	1802 Adler		46.40,4-01
45.59,02	2	Florido,Rocio	160176-163/56	ESP	2007 Salamanca		45.25,60-00
46.00,93	1	Saville,Natalie	070978-160/55	AUS	0902 Canberra
46.00,95	2	Saville,Jane	051174-164/52	AUS	0902 Canberra		45.19,7-98
46.01,51   	1	Mitsumura,Fumi	010385-15943	JPN	1807 Kingston
46.02,4	4	Orsini,Gisella	091271-161/49	ITA	2707 Castelnovo Monti	45.11,3-00
46.07,15	2	Liu,Siqi	200484-169/52	CHN	1807 Kingston
46.10,9	1	Sokolova,Vera	080687-151/42	RUS	2505 Cheboksary
46.14,67	3	Tichanova,Maryna	141283-168/56	BLR	1807 Kingston		48.13,84-01
46.15,32	2	Cirlan,Daniela	180980-162/45	ROM	0806 Bukarest
46.16,0	z3	Sibileva,Tatjana	170580-164/51	RUS	2209 Ishevsk
46.16,06	3	Isar,Elena	071271-165/54	ROM	0806 Bukarest		46.22,0-95
46.19,0	z4	Smyslova,Marina	200266-163/61	RUS	2209 Ishevsk		45.09,0-98
46.25,3	1	Hu,Ming	081084	CHN	1409 Qufu		48.16,1-00
46.28,0	z1	Vaill,Teresa	201162-165/48	USA	2206 Stanford		45.01,00-95
46.28,05	3	Pascual,Beatriz	090582-163/53	ESP	2007 Salamanca		46.06,80-00
46.28,15	z1	Bruniko,Natalia	230273-168/49	ITA	0510 Lugano
46.31,49	4	Guo,Dongmei	050283-170/64	CHN	1807 Kingston		46.21,6-00
46.34,1	3	Schivireva,Natalja	310878-164/54	RUS	1306 Brjansk		47.45,0-01
46.35,65	3	Ventriss,Lynette	021056	AUS	0902 Canberra
46.41,72   	1	Szumny,Anna	240983-166/48	POL	3006 Bielsko Biala	48.14,40-01
46.46,01	4	Woods,Claire	060781	AUS	0902 Canberra
46.46,29   #   	5	Maliková,Zuzana	020883-173/50	SVK	1807 Kingston		48.00,84-00
46.48,36      mx3	Webb,Cheryl	031076	AUS	0903 Hobart		45.44,7/97
46.48,5	3	Ischtschejkina,Ksenija	190884-167/52	RUS	1802 Adler
46.50,6	3	Petrova,Irina	260585-174/50	RUS	2505 Cheboksary	48.29,9-01
46.51,1	2	Zhang,Ruihong	251283	CHN	1409 Qufu
46.52,53	2	Diaz,Maria Cruz	241069-161/47	ESP	2906 Igualada		45.34,03-92
46.53,0	z2	Dow,Joanne	190364-172/61	USA	2206 Stanford		45.36,92-98
46.54,9	1	Avoila,Sofia	300776-160/50	POR	0307 Lissabon		45.37,77-01
46.56,72	5	Wolowiec,Simone	120274-167/54	AUS	0902 Canberra
46.58,2	z1	Feitor,Susana	280175-160/51	POR	1307 Lissabon		44.36,79-00
46.59,0	z3	Santos,Vera	031281-164/59	POR	1307 Lissabon		47.11,18-00
46.59,4	z4	Henriques,Iñes	010580-156/48	POR	1307 Lissabon		45.14,3-01
47.00,1	z5	Gonçalves,Maribel	010478-167/51	POR	1307 Lissabon		49.21,64-01	Juniorinnen:w-10000m Gehen (47.00,0-50.00,0)
44.57,8	1	Koslova,Tatjana	020983-163/57	RUS	1802 Adler		44.24,43-00
45.54,3	2	Ismajlova,Ekaterina	060383-172/54	RUS	1802 Adler		46.40,4-01
46.01,51   #	1	Mitsumora,Fumi	010385-158/43	JPN	1807 Kingston
46.02,58	1	Mitsumora			2906 Fukuoka
46.07,15	2	Liu,Siqi	200484-169/52	CHN	1807 Kingston
46.10,9	1	Sokolova,Vera	080687-151/42	RUS	2505 Cheboksary
46.14,67	3	Tichanova,Maryna	141283-168/56	BLR	1807 Kingston		48.13,84-01
46.25,3	1	Hu,Ming	081084	CHN	1409 Qufu		48.16,1-00
46.31,49	4	Guo,Dongmei	050283-170/64	CHN	1807 Kingston		46.21,6-00
46.35,9	2	Ismajlova			2505 Cheboksary
46.41,72   #	1	Szumny,Anna	240983-165/52	POL	3006 Bielsko Biala		48.14,40-01
46.46,29   #	5	Maliková,Zuzana	020883-173/50	SVK	1807 Kingston		48.20,12-01
46.48,5	3	Ischtschejkina,Ksenija	190884-167/52	RUS	1802 Adler
46.50,6	3	Petrova,Irina	260585-174/50	RUS	2505 Cheboksary	48.29,9-01
46.51,1	2	Zhang,Ruihong	251283	CHN	1409 Qufu
----------------------------------------------------------
47.03,1	1	Perez,Yaimara	190483-168/53	CUB	0504 Havanna
47.03,74   #	6	Quino,Ariana	311283-160/47	BOL	1807 Kingston		52.04,46-00   
47.05,9	3	Liu,Jing	191083	CHN	1409 Qufu
47.06,6	4	Saveljeva,Olga	070484-168/50	RUS	1802 Adler
47.10,4	4	Pudovkina,Irina	290385-165/46	RUS	2505 Cheboksary	46.41,2-01
47.12,2	5	Povaljeva,Olga	191084-168/48	RUS	2505 Cheboksary
47.53,20	3	Ju,Ying		CHN	2605 Chaoyang
47.53,58   #	8	Dibelková,Barbora	260583-172/58	CZE	1807 Kingston		49.58,2-00
47.59,8	6	Nikitina,Maria	181283-163/46	RUS	2505 Cheboksary	48.11,4-01
48.00,0	7	Naumtschuk,Marina	180585	RUS	2505 Cheboksary
48.04,78   #	10	Johnson,Laura	310884-171/60	AUS	1807 Kingston		48.50,02-00
48.08,88	4	Zheng,Ting		CHN	2605 Chaoyang
48.10,16	5	Liu,Yan	020185	CHN	2605 Chaoyang
48.13,66	11	Lobashova,Katsiaryna	151183-170/54	BLR	1807 Kingston		49.00,21-01
48.15,26	2	Kimura,Natsuki	270784	JPN	2906 Fukuoka		49.58,32-01
48.15,9	5	Kurotschkina,Elena	110585-173/52	RUS	1802 Adler		51.39,8-01
48.19,71	7	Jiang,Kun	180585-160/52	CHN	2605 Chaohong		49.34,8-00
48.21,60	3	Oura,Yoko	080483-159/43	JPN	2906 Fukuoka
48.22,3	1	Picagevicz,Alessandra	200284	BRA	0405 Criciuma		52.03,9-01
48.24,4	3	Pefti,Diana	230886-173/49	RUS	2109 Ishevsk
48.29,43	4	Tanaka,Mika	130183	JPN	2906 Fukuoka		48.25,78-01
48.29,8	2	Sischka,Ulrike	240484-172/54	GER	2404 Halle/Saale
48.37,8	4	Ma,Fulian	120186	CHN	1409 Qufu	
48.47,1	2	Mazurko,Viktorija	140885-173/46	RUS	2806 St.Petersburg	48.40,6-01
48.56,83	7	Walkley,Sarah	110583-160/50	AUS	0902 Canberra
48.57,61	12	Cabecinha,Ana	290484-168/52	POR	1807 Kingston		51.00,81-01
49.08,68	1	Di Vincenzo,Sibilla	220183-173/50	ITA	2206 Pescara
49.10,58	13	Landmann,Maja	220185-162/48	GER	1807 Kingston
49.16,4	2	Michailova,Olga	071286-171/51	RUS	3008 Cheboksary	51.01,2-01
49.17,1   #	1	Zuniga,Lisbeth	240983	PER	2206 Lima
49.21,0	1	Goubault,Julie	021183	FRA	2104 Caen		51.13,7-01
49.23,97	8	Wang,Fengxia		CHN	2605 Chaoyang
49.31,00   #  mx1	Cronje,Nicolene	160683-167/54	RSA	1506 Pretoria
49.33,4	4	Vachruscheva,Natalja	        83	RUS	2109 Ishevsk
49.34,16	9	Huang,Nana	160183	CHN	2605 Chaoyang
                     w-10 km (44.00-47.00)
41.16   #	1	Plätzer,Kjersti	180172-172/54	NOR	1105 Os		41.54-99
41.56	1	Plätzer			2508 Hildesheim
42.31	1	Cimpean,Norica	220372-164/58	ROM	1509 Alba Iulia		42.16-99
42.35	2	Iovan-Stef,Claudia	250278-160/48	ROM 	1509 Alba Iulia		42.37-99
43.05	1	Alfridi,Erica	220268-168/52	ITA	2906 Piacenza		42.15-97
43.12	2	Seeger,Melanie	080177-169/56	GER	2508 Hildesheim		44.54-01
43.14	2	Giordano,Rossella	011272-171/52	ITA	2906 Piacenza		41.38-97
43.20	z1	Nikolajeva,Elena	010266-168/58	RUS	2505 Cheboksary	41.04-96
43.20°	z1	Gudkova,Tatjana	231278-170/60	RUS	2505 Cheboksary	42.42-00
43.26	z1	Ivanova,Olimpiada	050570-168/54	RUS	0708 München		41.24-97
43.27	3	Tsybulskaja,Valentina	190268-163/54	BLR	2508 Hildesheim	42.06-99
43.28	3	Perrone,Elisabetta	090768-168/56	ITA	2906 Piacenza		42.09-96
43.29	4	Rigaudo,Elisa	170680-169/56	ITA	2906 Piacenza		45.01-01
43.29	3	Cirlan,Daniela	180980-162/45	ROM	1509 Alba Iulia		44.28-00
43.35	1	Plätzer			0105 Sesto San Giovanni	41.54-99
43.39	z2	Nikolajeva			0708 München
43.39	1	Plätzer			1409 Leamington
43.41	4	Groza,Ana Maria	010676-167/53	ROM	1509 Alba Iulia		44.01-00
43.51	2	Vasco,Maria	261275-156/47	ESP	0105 Sesto San Giovanni	43.02-98
43.52	z3	Ivanova			2505 Cheboksary	
43.52	z3	Rjaschkina,Nadeshda	220167-160/47	RUS	2505 Cheboksary	42.25-98
43.52	z3	Nasarova,Margarita	011076-167/58	RUS	2505 Cheboksary	43.36-97
43.52	z3	Tolstaja,Svetlana	090871-172/52	KAZ	2505 Cheboksary	43.30-96
43.52	z3	Korotkova,Tatjana	240480-166/56	RUS	2505 Cheboksary	43.58-00
43.52	z3	Poljakova,Olga	230980-168/50	RUS	2505 Cheboksary	42.43-00
43.52	4	Ginko,Elena	300776-165/53	BLR	2508 Hildesheim		45.19-98
43.53	z9	Efimkina,Ludmila	220881-158/44	RUS	2505 Cheboksary	43.48-98
43.57	1	Vasco			1304 Rio Maior				
43.59	z10	Safronova-Emeljanova,Lar.060180-164/52	RUS	2505 Cheboksary	43.57-00
---------------------------------------------------
44.03	z11	Fedoskina,Natalja	250680-167/50	RUS	2505 Cheboksary	43.20-01
44.08	z12	Sasonova,Maja	280565-166/53	KAZ	2505 Cheboksary	42.32-96
44.14	z13	Petrova,Antonina	250177-162/52	RUS	2505 Cheboksary	44.44-98
44.24	2	Feitor,Susana	280175-160/51	POR	1304 Rio Maior		42.39-01
44.24	z1	O`Sullivan,Gillian	210876-163/61	IRL	1506 Dublin		43.29-00
44.27	1	Korzeniowska,Sylwia	250480-164/52	POL	0510 Ivano-Frankivsk	46.10-01
44.28	1	Zuo,Yan	180883	CHN	1409 Qufu		46.29-01
44.35	2	Liu,Siqi	200884-169/52	CHN	1409 Qufu
44.37	1	Gao,Kelian	150883-165/55	CHN	2605 Chaoyang		44.39-00
44.41	z8	Sidoti,Anna Rita	250769-150/42	ITA	0708 München		41.46-94
44.41	3	Hu,Guangkun	040876	CHN	1409 Qufu		44.42-00
44.42	z1	Stankina,Irina	250377-168/50	RUS	1702 Adler		41.17-97
44.42	z9	Pérez,Eva	180775-165/52	ESP	0708 München		44.24-00
44.50	4	Xue,Ailing	120279-173/52	CHN	1409 Qufu		44.39-00
44.51	2	Li,Hong	010679-158/58	CHN	2605 Chaoyang		43.15-96
44.54	3	Jiang,Qiuyan	050783	CHN	2605 Chaoyang		44.45-00
44.56   #	z10	Tsoumeléka,Athanasia	020182-158/48	GRE	0708 München		46.43-01
44.58	z14	Koslova,Tatjana	020983-163/57	RUS	2505 Cheboksary	45.28-00
44.59	1	Granados,Encarna	300172-168/50	ESP	2001 Badalona		43.21-93
45.02	1	Meloni,Andrea	011067-168/52	GER	2004 Diez		45.53-00
45.04	4	Guo,Dongmei	050283-170/64	CHN	2605 Chaoyang		45.03-01
45.05°	z15	Matjuschkina,Tatjana	220179-165/52	RUS	2505 Cheboksary	46.32-00
45.06	1	Saltanovic,Kristina	200275-163/53	LTU	1506 Varena		44.50-00
45.06	5	Ha,Mingming	150482	CHN	1409 Qufu		46.49-00
45.06	z14	Sánchez,Rosario	261073	MEX	1210 Turin		42.48-99
45.15	7	Wang,Dan	020384	CHN	1409 Qufu
45.17	5	Wang,Qingqing	070283-167/55	CHN	2605 Chaoyang		45.37-00
45.17	5	Chmelnitzkaja,Larissa	230971-170/56	BLR	2508 Hildesheim	41.29-95
45.18°	z16	Sibileva,Tatjana	170580-164/51	RUS	2505 Cheboksary	43.45-01
45.20	z15	Papagianni,Athina	180880-168/54	GRE	0708 München		45.50-01
45.27	1	Dukure,Jolanta	200979-167/53	LAT	1506 Ventspils		42.59-00
45.31	5	Orsini,Gisella	091271-161/49	ITA	2906 Piacenza		44.41-01
45.33	8	Jian,Xingli	041283	CHN	1409 Qufu		45.40-01
45.37	z17	Pudovkina,Irina	070280-173/50	RUS	2505 Cheboksary	49.44-00
45.41	7	Shi,Na	170281-160/50	CHN	2605 Chaoyang		46.19-96
45.47	z18	Kardopolzeva,Olga	201166-170/56	BLR	1210 Turin		42.29-97
45.48	z19	Palacios,Victoria	190377	MEX	1210 Turin		43.10-99
45.49	z10	Smyslova,Marina	200266-163/61	RUS	1702 Adler		43.37-96
45.52	z5	Loughnane,Olive	140176-160/50	IRL	0505 Naumburg		46.32-00	
45.53	1	Kehler,Lisa	150367-167/50	GBR	1506 Dublin		45.03-98
45.55°	z18	Sorokina,Aleksandra	240279-163/54	RUS	2505 Cheboksary	47.47-00
45.55	5	Popescu,Ana Maria	111277	ROM	1509 Alba Iulia		49.03-01
45.56	1	Maliková,Zuzana	020883-173/50	SVK	0106 Borský Mikulás	47.01-01
45.59	z4	Irusta,Geovanna	260975-157/59	BOL	0206 Eisenhüttenstadt	45.03-97
45.59	z22	Sánchez,Guadelupe	030171-160/53	MEX	1210 Turin		43.27-99
46.02	z19	Korotkova,Evdokija	280279-166/54	RUS	2505 Cheboksary	46.09-01
46.04	z3	Ennemoser,Elke	170178-172/52	ITA	0303 Vittorio Veneto	46.45-00
46.04   #	z19	Mineva,Nevena	170672-165/52	BUL	0708 München		46.24-01
46.05	6	Milusauskaite,Sonata	310873-163/53	LTU	2508 Hildesheim	43.48-95
46.06	z20	Pascual,Beatriz	090582-163/53	ESP	0708 München		45.54-01
46.10	z20	Schivireva,Natalja	310878-164/54	RUS	2505 Cheboksary	44.37-00
46.20	1	Kim,Mi-Jung	100679-165/56	KOR	2706 Taebaek		45.49-01
46.20	9	Jiang,Guoqin		CHN	1409 Qufu
46.23	z6	Collado,Teresita	201171-158/48	GUA	0206 Eisenhüttenstadt	45.07-99
46.26	10	Sun,Lihua	300983	CHN	1409 Qufu		46.14-01
46.27	1	Dibelková,Barbora	260583-172/58	CZE	1606 Domazlice		49.39-00
46.27	1	Baj,Joanna	310580-164/57	POL	2408 Zamosc		46.24-01
46.28	1	Ouali,Fatiha	281074-159/51	FRA	1307 St.Etienne		45.48-00
46.28	z1	Terui,Takako	110178-153/46	JPN	1404 Wajima		46.20-98
46.30	7	Barbieri,Lisa	180578-149/43	ITA	0105 Sesto San Giovanni	43.47-01
46.30	z3	Tadamasa,Ryoko	090576-164/47	JPN	1404 Wajima		44.54-97	
46.31	z9	Linares,Teresa	290469-157/49	ESP	0505 Naumburg		44.43-98
46.31	z29	Saville,Jane	051174-164/52	AUS	1210 Turin		42.15-99
46.34	z4	Nikaido,Kaori	250779-162/51	JPN	1404 Wajima		45.31-00
46.36	z21	Dedekina,Ludmila	050179-165/55	RUS	2505 Cheboksary	44.10-98
46.37	z10	Florido,Rocio	160176-163/56	ESP	0505 Naumburg		45.27-01
46.38	2	Menendez,Niobe	010966-170/52	GBR	1506 Dublin		48.08-01
46.38	6	Isar,Elena	071271-165/54	ROM	1509 Alba Iulia		45.07-00
46.38	z31	Vaill,Teresa	201162-165/48	USA	1210 Turin		45.02-95
46.39	z33	Xu,Aihui	250478-167/54	CHN	1210 Turin		44.00-00
46.40	1	Füsti,Edina	240682-158/48	HUN	2809 Tatabánya		47.30-01
46.41	z5	Boyde,Kathrin	041270-172/58	GER	1506 Dublin		43.27-98
46.41	z35	Sun,Chunfang	010377-171/58	CHN	1210 Turin		43.50-97
46.45	z1	Webb,Cheryl	031076	AUS	0408 Melbourne		48.13-95
46.46	8	Bruniko,Natalia	230273-168/49	ITA	0105 Sesto San Giovanni	47.58-01
46.54	6	Santos,Vera	031281-164/59	POR	2601 Grândola		47.22-00
46.56	2	Olesz,Agnieszka	270879-171/54	POL	2408 Zamosc		47.54-01
46.56	z37	Sosulja,Vira	310870-166/56	UKR	1210 Turin		44.23-98
46.57	7	Budileanu,Veronica	270276-179/58	ROM	1509 Alba Iulia		45.44-99
	                   w-20.000m Gehen (1.40.00,0-1.50.00,0)
1.30.20,1	1	Gudkova,Tatjana	231278-170/60	RUS	2209 Ishevsk
1.32.16,1	2	Sibileva,Tatjana	170580-164/51	RUS	2209 Ishevsk
1.32.30,2	3	Korotkova,Tatjana	240480-166/56	RUS	2209 Ishevsk		1.33.31,0-01
1.33.31,9	4	Smyslova,Marina	200266-163/61	RUS	2209 Ishevsk		1.37.09,0-01
1.33.56,1	1	Feitor,Susana	280175-160/51	POR	1307 Lissabon		1.29.36,4-01
1.34.46,5	2	Henriques,Inês	010580-156/48	POR	1307 Lissabon	1.42.17,6-00
1.34.46,52  #	1	Dow,Joanne	190364-172/60	USA	2206 Stanford
1.34.46,6	3	Santos,Vera	031281-164/59	POR	1307 Lissabon	1.36.41,7-01
1.34.53,46	2	Vaill,Teresa	201162-165/48	USA	2206 Stanford
1.35.36,9	5	Sorokina,Aleksandra	240279-163/54	RUS	2209 Ishevsk             	1.34.31,2-01               
1.35.37,1	4	Gonçalves,Maribel	010478-167/51	POR	1307 Lissabon
1.35.59,44	3	Antonia,Amber	041179-162/57	USA	2206 Stanford
1.36.23,7	6	Pudovkina,Irina	021180-173/50	RUS	2209 Ishevsk	1.36.35,0-01
1.36.27,9	5	Avoila,Sofia	300776-160/50	POR	1307 Lissabon	1.33.58,1-01
1.36.45,7	1	Kusnezova,Elena	040877-164/53	KAZ	3003 Almaty
1.36.58,0	1	Morales,Aura	070682-158/50	MEX	1205 Guatemala City	
1.37.32,0	2	Irusta,Geovanna	260975-157/59	BOL	1205 Guatemala City	1.42.42,4-01
1.38.28,0	3	Martinez,Francisca	041066-157/52	MEX	1205 Guatemala City	1.42.52,0-00
1.39.01,9	7	Korotkova,Evdokija	280279-166/54	RUS	2209 Ishevsk		1.38.20,1-01
1.39.14,4	1	Guinaudeau,Christine	200678-162/49	FRA	1003 Martigues
1.39.32,2	2	Karpetchenko,Natalja	220282-162/49	KAZ	3003 Almaty
1.39.38,3	8	Matjuschkina,Tatjana	220179-165/52	RUS	2209 Ishevsk		1.35.28,4-01
1.39.46,50	4	Cobb,Jill	130275	USA	2206 Stanford
----------------------------------------------------------
1.40.35,5	1	Gorst,Gabrielle	160264-157/45	NZL	1703 Christchurch
1.40.38,3	9	Eshova,Ekaterina	180282-166/51	RUS	2209 Ishevsk		1.48.37,0-01
1.40.52,6	10	Pylajeva,Irina	030182	RUS	2209 Ishevsk
1.40.56,07	5	Armenta,Susan	190973-165/52	USA	2206 Stanford		1.39.54,0-00
1.41.22,3	11	Balaklej,Irina	071081	RUS	2209 Ishevsk
1.41.56,0	4	Collado,Teresita	201171-158/48	GUA	1205 Guatemala City
1.42.38,2	1	Xu,Aihui	250478-167/54	CHN	2508 Daqing
1.42.43,0	1	Zapata,Sandra	030277	COL	2704 Cali		1.46.09,0-99
1.42.43,0	5	Bonfim,Gianetti	130365	BRA	1205 Guatemala City	1.42.36,8-01
1.42.49,0	2	Bohorquez,Cristine	180671	COL	2704 Cali		1.41.36,0-01
1.43.04,8	1	Picagevicz,Alessandra	200284	BRA	2104 Sao Paolo
1.43.17,6	12	Korotkova,Irina	310582	RUS	2209 Ishevsk
1.43.40,0	6	Quino,Ariana	311283-160/47	BOL	1205 Guatemala City
1.44.02,00	2	Spindler,Tatiana Regina	100477	BRA	2809 Rio de Janeiro	1.43.25,2-01
1.44.27,40	6	Rohl,Michelle	121165-165/50	USA	2206 Stanford
1.45.57,46	7	Chapman,Bobbi	311073	USA	2206 Stanford
1.46.20,6	13	Medvedzeva,Nadeshda	190973	RUS	2209 Ishevsk
1.46.32,45	1	Useche,Morelba	080863	VEN	3108 San Felipe		1.48.07,5-01
1.46.41,76	1	Crivellow,Margaret	161279	CAN	2206 Edmonton
1.46.53,44	8	Moore,Jolene	        66	USA	2206 Stanford
1.47.08,20	2	Gehrke,Holly	021164	CAN	2206 Edmonton
1.47.08,3	3	Muldoon,Wendy	270571	AUS	0408 Melbourne
1.47.18,4	1	Devi,Ronibala	---------	IND	0306 Bangalore
1.47.28,0	3	Rojas,Magnolia	291278	COL	2704 Cali		1.47.26,0-01
1.47.36,6	14	Kanajkina,Nadeshda	        82	RUS	2209 Ishevsk
1.48.33,9	2	Kang,Yanqin	----------	CHN	2508 Daqing
1.48.38,2	4	Prigol,Rosane	050976	BRA	2809 Rio de Janeiro
1.49.16,0	1	Nell,Barbara	231054		RSA	2303 Durban
1.49.23,4	2	Viljoen,Estlé	080770	RSA	2303 Durban
1.49.27,4	4	Peters,Megan	180870	AUS	0408 Melbourne		
1.49.51,16	9	Cohen,Samantha	030677-157/50	USA	2206 Stanford
                      w-20 km Gehen (1.30.00-1.40.00)
1.26.42	1	Ivanova,Olimpiada	050570-168/54	RUS	0708 München		1.24.50-01
1.27.02	1	Nikolajeva,Elena	010266-168/58	RUS	2505 Cheboksary	1.28.01-99
1.27.45	1	Fedoskina,Natalja	250680-167/50	RUS	1702 Adler		1.26.50-01
1.27.51	2	Efimkina,Ludmila	220881-158/44	RUS	2505 Cheboksary	1.30.12-99
1.28.03	2	Safronova-Emeljanova,Lar.060180-164/52	RUS	1702 Adler		1.30.41-00
1.28.07	3	Fedoskina			2505 Cheboksary
1.28.12	4	Ivanova			2505 Cheboksary	
1.28.18	5	Rjaschkina,Nadeshda	220167-160/47	RUS	2505 Cheboksary	1.27.30-99
1.28.20	2	Nikolajeva			0708 München
1.28.24	6	Nasarova,Margarita	011076-167/58	RUS	2505 Cheboksary	1.30.58-00
1.28.33	3	Alfridi,Erica	220268-168/52	ITA	0708 München		1.27.29-01
1.28.38   #	7	Tolstaja,Svetlana	090871-172/52	KAZ	2505 Cheboksary	1.30.44-00
1.28.46   #	4	O`Sullivan,Gillian	210876-163/61	IRL	0708 München		1.29.57-01
1.28.47   #	1	Vasco,Maria	261275-156/47	ESP	1603 La Coruña		1.30.09-01
1.28.55	1	Plätzer,Kjersti	180172-172/54	NOR	1506 Dublin		1.27.53-00
1.28.55	z1	Alfridi			1210 Turin
1.28.57	z2	Ivanova,O.			1210 Turin
1.28.59	z3	Fedoskina			1210 Turin
1.29.11	3	Efimkina			1702 Adler		
1.29.12   #	4	Tolstaja			1702 Adler			
1.29.12	8	Korotkova,Tatjana	240480-166/56	RUS	2505 Cheboksary	1.30.17-00
1.29.12	2	O`Sullivan			1506 Dublin
1.29.12	z4	Nikolajeva			1210 Turin
1.29.19	1	Plätzer			0206 Eisenhüttenstadt	
1.29.23	5	Rjaschkina			1702 Adler		
1.29.25	z5	Plätzer			1210 Turin
1.29.47	6	Petrova,Antonina	250177-162/52	RUS	1702 Adler		1.31.12-01
1.29.53  	1	O`Sullivan			2104 Manchester
1.29.57	5	Iovan-Stef,Claudia	250278-160/48	ROM	0708 München		1.29.39-99
---------------------------------------------------------
1.30.25	6	Perrone,Elisabetta	090768-168/56	ITA	0708 München		1.27.09-01
1.30.37	7	Tsybulskaja,Valentina	190268-163/54	BLR	1210 Turin		1.28.49-01
1.30.38	1	Lukjantschuk,Olga	071276-167/59	UKR	2402 Evpatoria		1.29.08-01
1.30.43	3	Rigaudo,Elisa	170680-169/56	ITA	1506 Dublin		1.29.54-01
1.30.44   #	7	Saltanovic,Kristina	200275-163/53	LTU	0708 München		1.32.48-00
1.30.50	1	Cimpean,Norica	220372-164/58	ROM	1407 Resita		1.27.46-99
1.30.58	1	Ginko,Elena	300766-165/53	BLR	0406 Brest		1.29.47-00
1.31.08	2	Seeger,Melanie	080177-169/56	GER	0206 Eisenhüttenstadt	1.30.41-01
1.31.10	9	Giordano,Rossella	011272-171/52	ITA	1210 Turin		1.29.12-97
1.31.11	1	Sidoti,Anna Rita	250769-150/42	ITA	0704 Grosseto		1.28.38-00
1.31.12	1	Feitor,Susana	280175-160/51	POR	1602 Valongo		1.27.55-01
1.31.25   #	9	Tsoumeléka,Athanasia	020182-158/48	GRE	0708 München
1.31.38	10	Pérez,Eva	180775-165/52	ESP	0708 München		1.32.03-00
1.31.39	3	Sánchez,Maria del Rosario	161073	MEX	0206 Eisenhüttenstadt	1.30.52-99
1.31.45	11	Papagianni,Athina	180880-168/54	GRE	0708 München		1.33.14-00
1.32.00	3	Wang,Qingqing	070283-167/55	CHN	0505 Naumburg		1.29.44-01
1.32.02	11	Poljakova,Olga	230980-168/50	RUS	2505 Cheboksary	1.25.20-00
1.32.08	7	Stankina,Irina	250377-168/50	RUS	1702 Adler		1.25.29-00
1.32.16	1	Mineva,Nevana	170672-165/52	BUL	2104 Vlasotince		1.32.11-01
1.32.22	2	Groza,Ana Maria	010676-167/53	ROM	1404 Békéscsaba	1.29.59-00
1.32.23	8	Pudovkina,Irina	021180-173/50	RUS	1702 Adler		1.43.38-01
1.32.38	2	Sosulja,Vira	310870-166/56	UKR	2402 Evpatoria		1.31.26-00
1.32.38	12	Pascual,Beatriz	090582-163/53	ESP	0708 München		
1.32.44	6	Loughnane,Olive	140176-160/50	IRL	0505 Naumburg		1.34.54-00
1.32.48	13	Meloni,Andrea	011067-168/52	GER	1210 Turin		1.33.34-01
1.32.51	1	Sasonova,Maja	280565-166/53	KAZ	3003 Almaty		1.29.36-01
1.32.54	1	Terui,Takako	110178-153/46	JPN	2701 Kobe		1.34.10-01
1.33.01	2	Smyslova,Marina	200266-163/61	RUS	3108 Cheboksary		1.32.38-91
1.33.08A	1	Sánchez,Guadelupe	030171-169/53	MEX 	2508 Xalapa		1.30.49-00
1.33.19	15	Kardopolzeva,Olga	201166-170/56	BLR	1210 Turin		1.28.51-99
1.33.36	3	Miroschnitschenko,Olena	010377-170/52	UKR	2402 Evpatoria		1.36.52-00
1.33.42	1	Webb,Cheryl	031076	AUS	0408 Melbourne		1.34.25-00
1.33.48   #	1	Sánchez,Yarelis	020182-175/56	CUB	3007 Matanzas		1.44.35-00
1.33.57	2	Orsini,Gisella	091271-161/49	ITA	0704 Grosseto		1.32.57-00
1.33.59	2	Gao,Kelian	150883-165/55	CHN	0710 Busan		1.29.39-01
1.34.02	12	Korotkova,Evdokija	280279-166/54	RUS	2505 Cheboksary	1.34.23-01
1.34.06	7	Florido,Rocio	160176-163/56	ESP	0505 Naumburg		1.34.10-01
1.34.06	17	Palacios,Victoria	290377	MEX	1210 Turin		1.33.52-01
1.34.07	3	Sibileva,Tatjana	170580-164/51	RUS	3108 Cheboksary	1.27.33-01
1.34.09	2	Tadamasa,Ryoko	090576-164/47	JPN	2701 Kobe		1.33.43-99
1.34.18	1	Saville,Jane	051174-164/52	AUS	1404 Brisbane		1.28.56-00
1.34.36	12	Sorokina,Aleksandra	240279-163/54	RUS	1702 Adler		1.39.33-00
1.34.37	8	Linares,Teresa	290469-159/49	ESP	0505 Naumburg		1.31.55-00
1.34.40	2	Jian,Xingli	041283	CHN	2805 Chaoyang		1.29.31-01
1.34.45	2	Kawasaki,Mayumi	100580	JPN	2710 Takahata		1.35.57-00
1.34.47    #	2	Kim,Mi-Jung	100679-165/56	KOR	1404 Wajima		1.35.22-01
1.34.51	3	Jiang,Qiuyan	050783	CHN	2805 Chaoyang
1.35:02	1	Kokotou,Christina	090172-162/45	GRE	1409 Karditsa		1.34.59-00
1.35.06   #	5	Collado,Teresita	201171-158/48	GUA	0206 Eisenhüttenstadt	1.36.27-00
1.35.07	15	Henriques,Inês	010580-156/48	POR	0708 München		1.34.49-01
1.35.13	3	Granados,Encarna	300172-168/50	ESP	1603 La Coruña		1.33.06-00
1.35.17	22	Chmelnitzkaja,Larissa	230971-170/56	BLR	1210 Turin		1.28.56-00
1.35.22	5	Irusta,Geovanna	260975-157/59	BOL	1506 Dublin		1.34.37-00
1.35.23	1	Zuo,Yan	180883	CHN	1609 Qufu		1.32.11-01
1.35.23	2	Jian,Xingli	041283	CHN	1609 Qufu		1.29.31-01
1.35.38	26	Cirlan,Daniela	180980-162/45	ROM	1210 Turin		1.31.30-00
1.35.38	27	Shi,Na	170281-160/50	CHN	1210 Turin		1.34.15-96
1.35.43	3	Guo,Dongmei	050283-170/64	CHN	1609 Qufu		1.30.31-01
1.35.51	1	Ouali,Fatiha	281074-159/51	FRA	2804 Sarreguemines	1.32.14-00
1.35.55	2	Tichonova,Maryna	141283-166/53	BLR	0406 Brest		
1.35.58	4	Egorova,Ludmila	041074-164/54	UKR	2402 Evpatoria		1.32.02-00
1.36.01	29	Sun,Chunfang	010377-171/58	CHN	1210 Turin		1.29.45-00
1.36.03	5	Li,Hong	010679-158/58	CHN	2805 Chaoyang		1.29.43-01
1.36.09	5	Diaz,Maria Cruz	241069-161/47	ESP	1603 La Coruña
1.36.13	1	Korzeniowska,Sylwia	250480-164/52	POL	1506 Wschowa		1.32.47-01
1.36.17	14	Dedekina,Ludmila	050179-165/55	RUS	2505 Cheboksary	1.30.52-99
1.36.17	7	Milusauskaite,Sonata	310873-163/53	LTU	0206 Eisenhüttenstadt	1.33.29-99
1.36.17	6	Guo,Dongmei	050283-170/64	CHN	2805 Chaoyang		1.30.31-01
1.36.21	7	Liu,Siqi	200884	CHN	2805 Chaoyang
1.36.22	2	Saville,Natalie	070978-165/50	AUS	1404 Brisbane		1.36.32-99
1.36.25	30	Xu,Aihui	250478-167/54	CHN	1210 Turin		1.30.00-01
1.36.26	8	Wang,Dan	020384	CHN	2805 Chaoyang
1.36.38	4	Nikaido,Kaori	250779-162/51	JPN	1404 Wajima		1.32.44-00
1.36.45	2	Kehler,Lisa	150367-167/50	GBR	2807 Manchester	1.33.57-00
1.36.48	7	Boyde,Kathrin	041270-172/58	GER	1506 Dublin		1.30.42-00
1.36.51	13	Schivireva,Natalja	310878-164/54	RUS	1702 Adler		1.31.51-00
1.37.02A	4	Mendoza,Graciela	220363-158/48	MEX	2508 Xalapa		1.30.03-99
1.37.08	6	Yuan,Yufang	010276-164/53	MAS	0710 Busan		1.34.13-99
1.37.13	2	Woods,Claire	060781	AUS	0408 Melbourne		1.48.37-01
1.37.15	2	Denize,Tatiana	130773-163/50	FRA	2804 Sarreguemines	1.36.59-01
1.37.16	5	Krivochiza,Olena	100379-163/48	UKR	2402 Evpatoria		1.41.49-00
1.37.16	12	Best,Nicole	300168-169/53	GER	0505 Naumburg		1.39.40-00
1.37.16	8	Füsti,Edina	240682-158/48	HUN	0206 Eisenhüttenstadt	1.39.00-01
1.37.18	36	Santos,Vera	031281-164/59	POR	1210 Turin		1.35.51-01
1.37.19	5	Isar,Elena	071271-165/54	ROM	1407 Resita		1.32.19-00
1.37.25	4	Bruniko,Natalia	230273-168/49	ITA	0704 Grosseto		1.41.00-01      
1.37.33	4	Hu,Guangkun	040876	CHN	1609 Qufu		1.31.55-01
1.37.35	6	Jiménez,Carolina	020280-162/51	ESP	1702 Rubi		1.39.56-01
1.37.44	5	Matjuschkina,Tatjana	220179-165/52	RUS	3108 Cheboksary	1.33.40-00
1.37.46	j1	Hu,Ming	081084	CHN	2805 Chaoyang		1.34.25-01
1.37.46	6	Popescu,Ana Maria	111277	ROM	1407 Resita		1.46.05-01
1.37.56	1	Vaill,Teresa	201162-165/48	USA	1404 Manassas		1.33.23-01
1.37.58	3	Itakura,Miki	010875-158/44	JPN	2710 Takahata	               	1.36.48-00
1.38.07	7	Budileanu,Veronica	270276-179/58	ROM	1407 Resita		1.37.35-99
1.38.08	11	Xue,Ailing	120279-173/52	CHN	2805 Chaoyang		1.31.45-00
1.38.11A	5	Saenz,Abigail	210477-160/52	MEX	2508 Xalapa		1.32.46-00
1.38.11	40	Gonçalves,Maribel	010478-167/51	POR	1210 Turin		1.45.43-01
1.38.12	6	Sun,Lihua	300983	CHN	1609 Qufu		1.35.25-01
1.38.13	13	Ha,Mingming	150482	CHN	0505 Naumburg		1.33.02-01
1.38.21	3	Wolowiec,Simone	120274-167/54	AUS	1404 Brisbane		1.34.44-00
1.38.30	6	Syrovatka,Olena	150282-154/47	UKR	2402 Evpatoria		1.39.58-01
1.38.36	1	Loftesnes,Elin Cesilie	120679-165/58	NOR	1404 Söfteland		1.39.51-99
1.38.37	12	Pan,Hailian	211177-163/55	CHN	2805 Chaoyang                	1.29.47-01
1.38.42	7	Poves,Maria	160378	ESP	1702 Rubi	1.45.33-01
1.38.45	2	Olesz,Agnieszka	270879-171/54	POL	1506 Wschowa	1.37.58-01
1.38.45	4	Okamoto,Noriko	210781	JPN	2710 Takahata	1.41.24-01
1.38.49A	6	Quino,Ariana	311283-160/47	BOL	2303 Zapopan
1.38.51	14	Korotkova,Irina	310582-165/58	RUS	1702 Adler		1.38.30-99
1.38.55	1	Gorst,Gabrielle	160264-157/45	NZL	0812 Clevedon		1.42.42-01
1.38.57	1	Svensson,Monika	261278-166/60	SWE	0709 Eskilstuna		1.37.07-99
1.39.07A	7	Morales,Aura	070682-158/50	MEX	2303 Zapopan		1.41.19-99
1.39.07	3	Kusnezova,Elena	040877-164/53	KAZ	3003 Almaty		1.32.23-00
1.39.19	8	Ballester,Mónica	240675-161/53	ESP	1702 Rubi		1.44.40-01
1.39.22	4	Gonçalves,Isilda	111169-157/48	POR	1602 Valongo		1.35.06-01
1.39.22	7	Moskvina,Nina	060871-168/54	UKR	2402 Evpatoria		1.41.49-01
1.39.24   #	1	Dibelková,Barbora	260583-172/58	CZE	0109 Prerov		1.42.32-01
1.39.25	2	Maliková,Zuzana	020883-173/50	SVK	0709 Vranov
1.39.26	43	Avoila,Sofia	300776-160/50	POR	1210 Turin		1.36.30-99
1.39.32	5	Ui,Nana	111077-162/47	JPN	2710 Takahata		1.39.05-99
1.39.38	10	Balloni,Francesca	231181-173/57	ITA	1506 Dublin		1.38.28-01
1.39.39	8	Xue,Ailing	120279-173/52	CHN	1609 Qufu		1.31.45-00
1.39.41A    	9	Martinez,Francisca	041066-157/52	MEX	2303 Zapopan		1.37.19-01
1.39.48	5	Fidanza,Anna Rita	030877-173/58	ITA	0704 Grosseto		1.39.06-00
1.39.50	16	Koslova,Tatjana	020983-163/57	RUS	2505 Cheboksary
1.39.51	2	Xinou,Evaggelia	221181	GRE	1003 Marathon		1.40.38-01
1.39.54	1	Guardiola,Maria Jose	251176-168/50	ESP	0202 Burjasot		1.42.52-01
1.39.59	4	Menendez,Niobe	010966-170/52	GBR	2104 Manchester	1.40.12-99
Doping (EAA) 1.39.22 Gonçalves,Isilda  111169 POR  1602 Valongo
    	w-50000m-Bahngehen (6.00.00,0)
                      w-50 km Gehen (5.00.00-6.00.00)
4.19.13	1	Ginko,Elena	300776-165/53	BLR	2710 Scanzorosciate     WB	4.34.16-01
4.29.56	2	Bruniko,Natalia	230273-168/49	ITA	2710 Scanzorosciate	4.34.24-01
4.39.45	1	Armenta,Susan	190973-165/52	USA	1702 Chula Vista
4.43.24	3	Liepina,Anita	171167-164/54	LAT	2710 Scanzorosciate	4.44.39-01
4.47.27	4	Secchi,Tiziana	170182	ITA	2710 Scanzorosciate
4.49.44	5	Chodêrová,Monika	150476-156/51	CZE	2710 Scanzorosciate	4.59.21-01
4.52.39	6	Panseri,Silvia	170980-175/59	ITA	2710 Scanzorosciate	5.01.31-01
4.54.10	1	Putilova,Nadeshda	080483-174/53	RUS	0809 St.Petersburg
4.57.11	7	Gardini,Monica	031173	ITA	2710 Scanzorosciate	4.53.41-01
4.57.36	8	Rusnaková,Henrieta	171071-171/60	SVK	2710 Scanzorosciate	5.03.11-00
----------------------------------------------------------
5.11.48	9	Marchiori,Maura	240759	ITA	2710 Scanzorosciate	5.27.23-99
5.12.56	1	Rellinger,Cheryl	070366-173/63	USA	1011 Hauppauge
5.16.10	1	Zuravlova,Svetlana	021279-164/58	LAT	2809 Ogre
5.21.15	10	Tomtschuk,Olga	140363	UKR	2710 Scanzorosciate
5.21.32	11	Varin,Sylviane	180652	FRA	2710 Scanzorosciate
5.41.41	12	Polli,Laura	070983	SUI	2710 Scanzorosciate
	                   w-100000m-Bahngehen (15.00.00,0)
                      w-100 km Gehen (15.00.00)
	                   w-1 Stunde-Bahngehen (11.000m)
12.367m	1	Chodêrová,Monika	150476-156/58	CZE	2909 Turnov		11.013-99
12.209m	1	Bruniko,Natalia	230273-168/49	ITA	0510 Lugano
12.195m	1	Armenta,Susan	190973-165/52	USA	2909 Long Island
11.862m	1	Kurotschkina,Elena	110585-173/52	RUS	0610 St.Petersburg
11.754m	2	Polli,Maria	281180	SUI	0510 Lugano		11.116-99
11.612m	1	Ragonesi,Agnese	210685	ITA	2410 Catania
11.598m	2	Uljanova,Elena	040785-169/49	RUS	0610 St.Petersburg
11.578m	1	Rychnovská,Ludmila	151277-161/46	CZE	0408 Olomouc		11.811-99
11.415m	3	Petrova,Irina	260585-174/50	RUS	0610 St.Petersburg
11.236m	2	Rellinger,Cheryl	070366-173/63	USA	2909 Long Island	11.528-01
11.137m	3	Polli,Laura	070983	SUI	0510 Lugano
11.070m	3	Gutsche,Marcia	        61	USA	2909 Long Island	11.362-01
	                   w-2 Stunden-Bahngehen (19.000m)

Cre : 16 aou 2002 - Maj : 02 fev 2003

A propos de ces pages / about these pages : http://www.dg77.net/about.htm
Gen : 01/01/2017-11:38:44,06