D o m i n i q u e   G u e b e y    J u n g l e      La marche athlétique

NEWS France divers 2003

Sommaire
Championnat lifa 50000m Combs la ville (77) 28 septembre 2003
Dimanche 14 septembre 2003 20 km Marche de Neuilly-sur-Marne
22/06/2003 : Régionaux du Nord Pas de Calais Juniors Espoirs Seniors - Tourcoing
22/06 2003 : Régionaux du Centre Seniors - Saran
21/06 2003 : Régionaux de Bourgogne Seniors - Dijon
21/06 2003 : Régionaux de Lorraine Seniors - Metz
14-15/06 2003 : Régionaux de la Réunion - St Paul
14/06 2003 : Régionaux du Nord Pas de Calais Cadets - Tourcoing
14-15/06 2003 : Régionaux du Centre CA-JU-ES - Vineuil
14-15/06 2003 : Régionaux de Haute-Normandie - Evreux et Le Havre
15/06 2003 : Régionaux des Pays de Loire - Angers
14-15/06 2003 : Régionaux du Rhone Alpes - Annecy
15/06 2003 : Régionaux de Corse - Porto Vecchio
14-15/06 2003 : Régionaux de Picardie - Beauvais
15/06 2003 : Régionaux d'Aquitaine (2e jour) - Pau
14/06 2003 : Régionaux du Languedoc (1er jour) - Agde
07/06 2003 : Régionaux du Limousin (1er jour) - Brive
07/06 2003 : Régionaux du Poitou (1er jour) - Cognac
18 mai, Interclubs 2003, 2e tour
4 mai, Interclubs 2003, 1er tour
I-F MONTREUIL SOUS BOIS - 30.03.2003 45e Challenge Facoetti

Championnat lifa 50000m Combs la ville (77) 28 septembre 2003 [http://www.athletissimo.net/resultats/2003/50-km-marche-combs-la-ville/index.php]
**
 1 4h16'36s8 Rozé Eddy       ,
 2 4h29'52s8 Quarré Thierry  ,
 3 4h39'11s3 Olivarès Mathieu…
Dimanche 14 septembre 2003 20 km Marche de Neuilly-sur-Marne [http://www.athletissimo.net/resultats/2003/marche-neuilly-sur-marne/index.php]
** 20km M
 1 1h29.30 PILLER René         GAHS Héricourt        SEM,
 2 1h30.56 COUTURIER Christian Racing CF             SEM,
 3 1h33.48 BICHE Sébastien     AC Issy les Moulieaux SEM…
22/06/2003 : Régionaux du Nord Pas de Calais Juniors Espoirs Seniors - Tourcoing [http://www.athle.com/asp/mai_html/htm_vie.asp?htmID=1840]
** 10 000M /TCF
 1  H55'58"18 BRASTEL Adeline           SEF (Efs Reims A. *)…
** 10 000M /SEM
 1  H50'58"53 LEFEBVRE Vianney          JUM (Us Tourcoing)…
** 20 000M /SEM
 1  H1'35"02  ROZE Eddy                 SEM (Amiens Uc)
22/06 2003 : Régionaux du Centre Seniors - Saran [http://www.athle.org/asp/mai_html/htm_vie.asp?htmID=1838]
** 10 000M /TCF
 1 0h58'25"3 JOFFIN Maryvonne           VEF (As Fleury Les Aubrais Saran)
** 20 000M /TCM
 1 1h54'23"0 JACQUIN Gilles             VEM (Indre Ac *)
21/06 2003 : Régionaux de Bourgogne Seniors - Dijon [http://www.athle.org/asp/mai_html/htm_vie.asp?htmID=1835]
** 5 000M  / TCM
 1   24'23"66 KOWAL Bruno               ESM (Athle 21*)
21/06 2003 : Régionaux de Lorraine Seniors - Metz [http://www.athle.com/asp/mai_html/htm_vie.asp?htmID=1833]
** 5 000M /SEF
 1   26'42"3 RAFFIN Yolène              EsF (Ile Maurice)
 2   27'25"6 LAGARDE Ghislaine          ESF (Es Thaon)…
** 5 000M /SEM
 1   22'53"4 RIVA Eddy                  SEM (R.e.s.d.a. Vosges *)
 2   23'13"5 TOUSSAINT Alberic          JUM (Asm Bar-le-duc)
14-15/06 2003 : Régionaux de la Réunion - St Paul [http://www.athle.com/asp/mai_html/htm_vie.asp?htmID=1829]
** 5 000M /CAF
 1   40'21"89 FONTAINE Sandrine         CAF (Ab Saint-paul (reu))
** 5 000M /VEF
 1   32'31"71 OLIVAR Josie              VeF (Ac Saint Joseph)
** 5 000M /CAM
 1   25'49"34 NEBONNE Alexandre         CAM (Ca Cambuston-st-andre (reu)
** 10 000M /VEM 
 1 1h01'30"67 DEBOISCHET Jean Luc       VeM
14/06 2003 : Régionaux du Nord Pas de Calais Cadets - Tourcoing [http://www.athle.com/asp/mai_html/htm_vie.asp?htmID=1825]
** 5 000M /CAF
 1   26'58"20 SCMITT Helene             CAF (Douai-sin A *)
 2   27'14"00 SAINT MAXENT Emilie       CAF (C Billy Montigny)
** 5 000M  / CAM
 1   26'19"30 BOUGAUT Aurelien          CAM (Jogging Et Athletisme Fretin)
14-15/06 2003 : Régionaux du Centre CA-JU-ES - Vineuil [http://www.athle.com/asp/mai_html/htm_vie.asp?htmID=1823]
** 5 000M  / CA/JUF
 1   27'43"87 MARC Maelene              JUF (Dreux Athletic Club A
** 10 000M /ESF
 1 1h06"20 COUTURIER Marie              ESF (Ac De Vignoux S/barangeon)
** 10 000M  / JUM
 1  H57'47"11 THEODORE Adrien           JUM (Eveil De Contres)
14-15/06 2003 : Régionaux de Haute-Normandie - Evreux et Le Havre [http://www.athle.com/asp/mai_html/htm_vie.asp?htmID=1819]
** 10 000M  / TCF
 1  H52'04"36 GOUBAULT Julie            ESF (Evreux Ac *
** 20 000M  / SEM
 1 1h40'41"8 BOUCQUEY Gerard            VEM (Stade Dieppe)
15/06 2003 : Régionaux des Pays de Loire - Angers [http://www.athle.com/asp/mai_html/htm_vie.asp?htmID=1811]
** 5 000M /CA JU F
 1   25'16"7 LORIOU Mandy               JUF (Usa Laval-st Berthevin *)
** 5 000M /CA JU ES SE VE M
 1   22'53"9 LELIEVRE Gerard            VEM (St audelle Endurance Loisir)
 2   23'28"9 DELAUNAY Richard           SEM (Usa Laval-st Berthevin *)
 3   23'55"1 LATOUCHE Jonathan          CAM (Stade Nantes Ac*)
14-15/06 2003 : Régionaux du Rhone Alpes - Annecy [http://www.athle.com/asp/mai_html/htm_vie.asp?htmID=1802]
** 5 000M  / TCF
 1   27'33"44 D'AURIA Mathilde          CAF (Coquelicot 42 *)
 2   30'19"58 MAURIER Charlotte         CAF (As Aix-les-bains)
** 10 000M  / TCF
 1 1h00'21"94 DOLS Corrine              VEF (Assoc. Feyzin Athle.)
** 10 000M  / TCF
 1 1h00'21"94 DOLS Corrine              VEF (Assoc. Feyzin Athle.)
15/06 2003 : Régionaux de Corse - Porto Vecchio [http://www.athle.org/asp/mai_html/htm_vie.asp?htmID=1807]
** 5 000M /TCM
 1   31'25"46 FARES Mohamed             CAM (Athletic Jeunes Bastia
14-15/06 2003 : Régionaux de Picardie - Beauvais [http://www.athle.org/asp/mai_html/htm_vie.asp?htmID=1808]
** 5 000M /CFF
 1   33'50"5 BEAUMONT Fleur             CAF (Ac Chateau Thierry)
** 5 000M /CAM
 1   27'49"6 TERTRAIS Etienne           CAM (Gs Senlis)
** 3 000M /MIM
 1   18'15"5 LETOURNEAU Florian         MIM (Ac Chateau Thierry)
** 20 000M /ESV M
 1 2h01'55"3 MARSCHALL Patrick          VEM (Fc Laon)
15/06 2003 : Régionaux d'Aquitaine (2e jour) - Pau [http://www.athle.com/asp/mai_html/htm_vie.asp?htmID=1801]
** 10000M  / SEF
 1  H55'47"3 BORDE Beatrice             VEF (Stade Bordelais*)
** 5000M  / CAM
 1   30'24"9 MARIGNAN Remy              CAM (Us Cenon-rive-droite)
14/06 2003 : Régionaux du Languedoc (1er jour) - Agde [http://www.athle.com/asp/mai_html/htm_vie.asp?htmID=1799]
** 3 000M /TCF
 1   17'26"00 BENAVENQ Agnes            CAF (Montpellier Uc
** 5 000M /TCM 
 1   23'14"86 VADANT Aurelien           ESM (Montpellier Uc)
 2   23'45"79 MAHE Didier               SEM (Montpellier Athletisme)
07/06 2003 : Régionaux du Limousin (1er jour) - Brive [http://www.athle.com/asp/mai_html/htm_vie.asp?htmID=1790]
** 20 000M /SEM
 1 1h46'30"2 CHARTIER Thierry           VEM (Athle 72 Le Mans *)
** 10 000M /SEF
 1 1h04'31"8 FAVRON Severine            SEF (Ussel Ac*)
07/06 2003 : Régionaux du Poitou (1er jour) - Cognac [http://www.athle.com/asp/mai_html/htm_vie.asp?htmID=1786]
** 5 000M /TCF
 1   28'20"09 NIVEAU Cecilia            JUF (Js Angouleme Athletisme)
 2   28'29"57 SADRY Alizee              CAF (Cognac Ac)
** 10 000M /TCF
 1 0h59'32"00 GRAND Emmanuelle          ESF (Athletisme Olympic Pontois)
** 10 000M /TCM
 1 0h59'33"00 PLAUD Robert              VEM (Entente Athletique Du Pays Cha)
18 mai, Interclubs 2003, 2e tour [http://www.dg77.net/marche/news/2003/intrclb03b.htm]
Pour memoire.
4 mai, Interclubs 2003, 1er tour [http://www.dg77.net/marche/news/2003/intrclb03a.htm]
Pour memoire.
I-F MONTREUIL SOUS BOIS - 30.03.2003 45e Challenge Facoetti
**  Equipes 3 Hommes
 1 Lazio Di Roma ITA 46
 2 CN Sabadell ESP 61
 3 Sénart C.B.A. FRA 63
** Classement MICHEL GUY Equipes 2 Hommes
 1 Centro Lazio ROME ITA 18
 2 RCF Paris FRA 19
 3 C.N. SABADELL ESP 32
 4 Senart C.B.A. FRA 38
 5 Neuilly S/Marne Athlé FRA 48
 6 L.P. Longjumeau FRA 64
 7 C.A. Montreuil 93 FRA 69
** 20km M
 1 1h30.46 Aouanouk Moussa               O.C. Alger ALG
 2 1h36.32 Quarre Thierry                E.S. VIRY N.S.E. FRA
 3 1h39.39 Couturier Christian           RCF Paris FRA
 4 1h41'23 Humé Christophe               C.A. Brabant W. BEL
 5 1h43'29" Rezki Yahi                   A.S.S.N. Alger ALG
 6 1h43'35 Olivares Mathieu              Ent. VGA St Maur FRA
 7 1h44'28 Priem Fabrice                 US Métro T FRA
 8 1h44'52 Dolci Mirko                   Centro Lazio ROME ITA
 9 1h46'31 Montoux Philippe              C.O. Savigny FRA
10 1h48'20 Sgardello Walter              Centro Lazio ROME ITA
11 1h49'54 Schonbachler Franck           Neuilly Plaisance Sp. FRA
12 1h50'49 Marie Frédéric                A.C. Beauchamp FRA
13 1h51'21 Zanni Vito                    C.N. SABADELL ITA
14 1h51'52 Grenet Bruno                  Villemomble Sports FRA
15 1h52'51 Perville Florent              GS Senlis FRA
16 1h54'22 Terraz Denis                  RCF Paris FRA
17 1h54'35 Bunel Pascal                  Neuilly S/Marne Athlé FRA
18 1h55'17 Oliet Marcel                  Senart C.B.A. FRA
19 1h55'46" Orriols Josep                C.N. SABADELL ESP
20 1h56'17" Chatriot Olivier             Senart C.B.A. FRA
21 1h56'38 Merlino Philippe              Le Chesnay 78 FRA
22 1h56'43 Van der Knaap Hans            Amsterdam PB
23 1h59'53 Dubuisson Gustave             US Melun FRA
24 2h03'14 Yerbe Bruno                   EA Franconville FRA
25 2h04'41 Coipel Daniel                 Senart C.B.A. FRA
26 2h06'21 Chauvel Gérard                Champs Noisiel A. FRA
27 2h06'42 Chabin Frédéric               L.P. Longjumeau FRA
28 2h08'48 Penolazzi Claudio             Centro Lazio ROME ITA
29 2h09'11 Andreotti Pier-Giorgio        C.N. SABADELL ITA
30 2h09'51 Legrand Gilbert Daniel        A. Epernon. FRA
31 2h10'16 Gameiro Louis                 Neuilly S/Marne Athlé FRA
32 2h13'47 Payen J-Paul                  Lisses AC FRA
33 2h14'17 Burlot Vivien                 CA Montreuil 93 FRA
34 2h14'22 Eliezer Jocelyn               Senart C.B.A. FRA
35 2h16'00 Cid Olivier                   CC Taverny FRA
36 2h17'08 De Roquefeuil Jacques         CA Montreuil 93 FRA
37 2h24'49 Tardi Emmanuel                L.P. Longjumeau FRA
A 1 tour :
38 2h16'40 Oudart Jacques                A.S. Maisons Alfort FRA
AB         Chrisment Gilles-Pascal       E.O. Lagny A FRA Ab
AB         Lemoine Nicolas               GS Senlis FRA Ab
** 10km F
 1 50'28 Garnier Patricia                C.A. Montreuil 93 FRA
 2 50'48 Kara Dounia                     A.S.S.N. Alger ALG
 3 53'29 Blanchet Caroline               Neuilly P. S. FRA
 4 54'20 Chapillon Roseline              R.C.F Paris FRA
 5 55'37 Bonnefoux Catherine             Champs Noisiel A. FRA
 6 55'37 Journeau Martine                D. Aulnay C. FRA
 7 57'30 Landru Adeline                  Sénart C.B. A FRA
 8 58'32 Lemonnier Dominique             E.O. Lagny A. FRA
 9 63'52 Priem Valérie                   Sénart C.B. A FRA
10 64'45 Abraham M-Lise                  V.G.A. St Maur FRA
11 65'34 Lemetayer Dominique             A.S.A. Maisons Alfort FRA
12 65'35 Lions Marie                     E.A. Franconville FRA
13 68'35 Armani Angélique                Essonne A. FRA
14 70'51 Carcaillon Isabelle             Villemomble S. FRA
15 71'15 Boquet Christine                A.S.A. Maisons Alfort FRA
16 71'33 Bonnet Jacqueline               C.M. Aubervilliers FRA
17 71'48 Hugot Anne                      W.H. Suresnes FRA
18 71'49 Goyeneche Céline                Neuilly sur M A. FRA
19 78'03 Landru Noëlle                   C.O. St PIERRE du P. FRA
AB       Boussad Bahia                   Mouloudia Alger ALG Ab
AB       Grandière Isabelle              U.S. Créteil FRA Ab
** 10km JM
 1 48'29 Chenu Remi                      Douai-Sin A. FRA
   

Cre : 15 jan 2003 - Maj : 01 mar 2017

A propos de ces pages / about these pages : http://www.dg77.net/about.htm
Gen : 25/04/2017-17:49:55,22