D o m i n i q u e   G u e b e y    J u n g l e      La marche athlétique

Résultats marche athletique France 2008 Divers

Sommaire
28/12/2008 Corrida de Neuf Brisach
Blagnac 29/11/08 - Meeting Lancers et Marche - 2ème journée
Klingenthal 11/11/08 - MONTEE DU MONT STE ODILE A LA MARCHE
19/10/08 Deauville - Meeting
Dijon - BOU 27/09/08 - EPREUVES MARCHE 3 ET 5 KMS
Bazas 20/09/08 - Meeting de Marche
Lingolsheim 14/09/08 - MATCH ALSACE-PAYS DE BADE
Bourges 14/09/08 - Critérium des 10 km marche Veterans
Bompas 13/09/08 - MEETING DE MARCHE 2008
Bar-le-Duc 31/08/08 - Chpt Lorraine et Meuse Relais Marche
13/07/08 - MEETING DE FONT ROMEU
Savigny-sur-Orge 29/06/08 - Meeting de Marche
Villeneuve-sur-Lot 28-29/06/08 - PRE-FRANCE SUD OUEST 2008
Vénissieux dim 29 juin 2008 - Pré-France Centre Est Individuels
Arras 21/06/08 - Meeting National D2 du Pas de Calais
Annecy 15/06/08 - Championnats Rhône-Alpes Individuels
Obernai 15/06/08 - CHAMP.D'ALSACE CA-JU-ES-SE
Talence 15/06/08 - REGIONAUX AQUITAINE CJES LAA 2008 1 ERE JOURNEE
Villeneuve-d'Ascq 15/06/08 - Chpts Régionaux seniors
Moulins 14/06/08 - Régionaux Ca à Se 1j + Marche Be à Se
Vénissieux 08/06/08 - Championnats Rhône-Alpes Minimes
Vénissieux 08/06/08 - Championnats Rhône-Alpes Benjamins
Le Vésinet 08/06/08 - CHTS ILE DE FRANCE
Ambere 08/06/08 - Chpt Regionaux
Brive-la-Gaillarde 07/06/08 - Régionaux de Marche
St-Etienne 01/06/08 - CHAMPIONNATS DE LA LOIRE et LARA 20km
Aubagne 25/05/08 - Régionaux de marche Cédric Houssaye 42'19"
Roubaix - 24/05/08 - CHPT REGIONAL 50KM MARCHE
17-18 mai 2008 Championnats interclubs 2008 2eme tour
8 mai 2008 - Voie de la Liberté 2008 (Verdun-Sainte Menehould)
3-4 mai 2008 Championnats interclubs 2008 1er tour
Hennequeville 01/05/08 - sélection France (50-35-20km)
St Laurent F-C 28/04/08 - Grand Pris de St Laurent
Aix-les-Bains 26/04/08 - Meeting d'ouverture
Bourges 20/04/08 - Grand Prix de la Ville de Bourges
I-F MONTREUIL SOUS BOIS - 13.04.2008 50e Challenge Facoetti
Héricourt 12/04/08 - Chpts FC du 10000m, 3000 et 5000 marche + meeting
Feyzin (69) 06/04/08 - Critérium Régional de Marche, challenge André Blanchet - Dominique Guebey champion du Rhone.
Grenoble 23/03/08 - Championnats Rhône-Alpes 10 et 20 km Marche route
Bourges 09/03/08 - Critérium Régional de Printemps
Hyères 08/03/08 - DEPARTEMENTAUX 83 MARCHE
La Seyne-sur-Mer 02/03/08 - CRITERIUM DE PRINTEMPS
Charly-sur-Marne 17/02/08 - 50 Km de Charly-sur-Marne - Corinne Dols, David Regy

28/12/2008 Corrida de Neuf Brisach [http://www.cybermarcheur.com/photos-et-resultats-de-competition-f5/corrida-de-neuf-brisach-t1424.htm]
** 5km300
 1 23.29 Harold Van Beek                Pays Bas, 
 2 24.15 John Baumert                   ACV Ste Marie-aux-mines, 
 3 27.43 Michael Boch                   Aléria, 
 4 28.25 José Nkunku                    Suisse-Yverdon
Blagnac 29/11/08 - Meeting Lancers et Marche - 2ème journée [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=031006]
** 3000m VEF
 1 15'12"0 CHAPILLON Roseline           Ca Balma, 
 2 18'30"0 VAGHI Chantal                Stade Toulousain Athle 
** 3000m MIM
 1 17'50"0 COURANT Billy                Blagnac Sc 
** 3000m CAM
 1 19'45"0 PONS Sebastien               Us Colomiers 
** 3000m VEM
 1 15'43"0 MOLINIER Philippe            Ecla Albi, 
 2 16'50"0 JORDANA Alexis               Blagnac Sc 
** 5000m VEM
 1 27'28"0 BOUVIALA Eric                Ca Balma, 
 2 28'13"0 CASALE Andre                 Ca Balma, 
 3 28'30"0 JORDANA Alexis               Blagnac, 
 4 29'39"0 FARAGO Bela                  Ecla Albi
Klingenthal 11/11/08 - MONTEE DU MONT STE ODILE A LA MARCHE [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=031253]
** Côte
 1   50'43s STARCK Jean-marc            As Saint-junien, 
 2   51'52s SCHMITT Benjamin            S/l Sg La Wantzenau, 
 3   54'16s STAHL DENIS                 As La Claquette, 
 4   54'40s CLAUSS Daniel               S/l Sg La Wantzenau, 
 5   54'51s KUNTZ Bernard               S/l Sg La Wantzenau, 
 6   56'24s WOLFER Patrick              C.s.c Kronenbourg, 
 7   57'59s ALOUANE André               Godasse Obernoise, 
 8   58'30s BOCH Thomas                 A.s.l. La Robertsau, 
 9   59'39s SANDER Ulrike               (Ger) Baden Baden, 
10   59'57s SCHATZ Marie-christine      Obernai, 
11 1h00'20s ULRICH Paul                 Wangen, 
12 1h00'50s NEUMULLER Wolfgang          (Ger) S.v. Otterberg, 
13 1h01'08s LEHMANN Agnès               Lepuis-gy
19/10/08 Deauville - Meeting [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=030381]
** 10.000m TCM 
 1 46'51"0 LEMERCIER Alain              Evreux Ac, 
 2 48'17"0 SWAIEH Meftah                (TUN) S/l U.s.o Mondeville, 
 3 56'19"0 YVERT Louis                  Mj Trouville 
** 5000m TCF
 1 29'12"0 DE SOUSA Martine             Bayard Argentan, 
 2 31'53"0 HUET Marie-jose              S/l Sc Herouville Athle 
** 5000m CAM
 1 28'35"0 FESSELIER Fabian             Usc Mezidon, 
 2 28'41"4 QUESNEL Aurelien             Stade Saint-lo
Dijon - BOU 27/09/08 - EPREUVES MARCHE 3 ET 5 KMS [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=030373]
** 3000m TCF
 1 19'09"1 DUMONT Isabelle              Dijon Uc, 
 2 19'46"9 DEVEAUX Charlotte            S/l Ao Arnetoise,
 3 19'52"5 DUMONT Ludivine              Dijon Uc 
** 5000m TCF
 1 31'51"4 SIDA Nadia                   S/l Ao Arnetoise, 
 2 33'43"5 SURDON Valerie               S/l Ao Arnetoise, 
** 3000m TCM
 1 19'12"7 MOATTI Gwendal               S/l Ao Arnetoise, 
 2 19'15"1 THIERRY Bertrand             S/l Ao Arnetoise
Bazas 20/09/08 - Meeting de Marche [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=028934]
** 1000m EAF
 1  6'53"0 MASSE Stephanie,
** 2000m BEF
 1 12'38"0 GASSIAN Justine              Ua Gujan-mestras,
 2 12'39"0 BADARD Coralie               Us Cenon-rive-droite 
** 2000m MIF
 1 11'33"0 LE FLANCHEC Aurelie          Ua Gujan-mestras, 
 2 11'58"0 CHERUBINI Melissa            Us Bazas 
** 3000m CAF
 1 18'14"0 CERANTOLA Laury              Us Bazas 
** 3000m JUF
 1 16'04"0 MASSE Marie                  Us Bazas 
** 3000m ESF
 1 24'41"0 JOUGLARD Aurore              Us Bazas 
** 3000m SEF
 1 26'56"0 SAVARY Valerie               Us Cenon-rive-droite 
** 3000m VEF
 1 19'48"0 VACHE Jacky                  Us Marmande Athle, 
 2 19'55"0 SANCHEZ Sylvie               S/l Cm Floirac 
** 1000m EAM
 1  8'08"0 FORTE Nathan 
** 1000m POM
 1  6'33"0 RIES Cyril, 
 2  6'55"0 HEWUSZ Davy, 
 3  6'56"0 DESCAT Gauthier 
** 2000m BEM 
 1 12'54"0 DUMONT Jean Baptiste, 
 2 13'09"0 BORDERIE Quentin             Ua Gujan-mestras 
** 3000m MIM
 1 19'36"0 SIREIX Brice                 Us Cenon-rive-droite 
** 3000m CAM
 1 17'22"0 COUTURIER Julien             S/l Leognan Athletisme 
** 5000m JUM
 1 24'13"0 MALARD Charles               S/l Leognan Athletisme 
** 5000m SEM
 1 27'43"0 EICHHOLTZER Sebastien        S/l Sg La Wantzenau 
** 5000m VEM
 1 26'40"0 PETILLON Yannick             S/l Cm Floirac, 
 2 27'12"0 RIES Eric                    Cercle Athletique Moissagais, 
 3 27'31"0 CALAMY Yves                  Ca Beglais
Lingolsheim 14/09/08 - MATCH ALSACE-PAYS DE BADE [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=029493]
** 3000m SEF
 1 14'44"22 DELON Laurene               ALSACE, 
 2 16'08"91 SANDER Ulrike               (Ger) PAYS DE BADE, 
 3 16'12"19 CONROY Frederique           ALSACE, 
 4 17'39"36 MOSER Claudia               (Ger) PAYS DE BADE, 
 5 19'43"05 HIMMELSBACH Karin           (Ger) PAYS DE BADE 
** 5000m SEM
 1 21'41"85 DOHMANN Carl                (Ger) PAYS DE BADE, 
 2 21'57"92 BAUMERT John                ALSACE, 
 3 23'38"59 IHLY Robert                 (Ger) PAYS DE BADE, 
 4 23'58"01 SCHMITT Benjamin            ALSACE, 
 5 25'03"01 VARNIZY Philippe            ALSACE, 
 6 25'59"10 VEITH Johannes              (Ger) PAYS DE BADE
Bourges 14/09/08 - Critérium des 10 km marche Veterans [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=030155]
** 5000m VEM
 1 31'21"4 LENOIR Marc, 
 2 31'25"5 CHUI Didier                  Em Saint-germain-du-puy... 
** 10.000m VEM
 1 53'47"4 DUVAL Gilbert                Ec Orleans Cercle Jules Ferry; 
 2 55'01"4 GALLOT Franck                Us Berry Athle, 
 3 56'43"5 FOUGERON Bruno               Al La Chapelle-st-ursin
Bompas 13/09/08 - MEETING DE MARCHE 2008 [chttp://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=030208]
** 10km route TCF
 1  h58'54" BESSAS Emilie               Uspeg Marseille, 
 2 1h01'06" CARDEILLAC ELISABETH        UA TARBES-STADO... 
** 20km route TCF 
 1 1h51'05" HERBEROVA Hana              (Cze), 
 2 1h52'25" ROBLES RUS Carmen           (Esp), 
 3 1h53'16" GARCIA Carmen               (ESP), 
 4 2h09'27" SOUBIELLE ANNIE             UA TARBES-STADO
** 5000m CAM
 1   23'07"9 GALIN PONS Adria           (Esp), 
 2   23'16"2 MALOSSE Dimitri            Js Lezignan-corbieres, 
 3   27'34"2 JAAFAR Kevin               Js Lezignan-corbieres 
** 10km route  TCM
 1  h43'54" ROMAN Riha                  (Cze), 
 2  h55'16" MOLINIER PHILIPPE           ECLA ALBI, 
 3  h59'11" RIBAS Albert                (Esp), 
 4 1h00'59" FARAGO BELA                 ECLA ALBI 
** 20km route TCM
 1 1h23'52" HOUSSAYE Cedric             Olympique De Marseille Athle,
 2 1h37'10" HERBER David                (Cze), 
 3 1h41'33" MELO VALLS Ignasi           (Esp), 
 4 1h44'15" JORDI Ballestero            (Esp),
 5 1h46'17" LOPEZ Rafael                (ESP), 
 6 1h49'12" BAUDOUR RAYMOND             UA TARBES-STADO, 
 7 1h50'10" CRUNEL Alain                Js Lezignan-corbieres, 
 8 1h52'18" ABADIAS Luis                (Esp), 
 9 1h54'43" ORIOL VERGES Josep          (Esp), 
10 1h56'53" JORDANA Alexis              Blagnac S
Bar-le-Duc 31/08/08 - Chpt Lorraine et Meuse Relais Marche [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=029343]
** 3000m F
 1   18'41"4 BEGEL Myriam               S/l Saulx Et Ornain Sp, 
 2   20'15"9 BEGEL Maxime               S/l Saulx Et Ornain Sp... 
** relais Marche 18000m
 1 1h30'47 ASM BAR-LE-DUC 
     (1-PFISTER Guillaume CAM,2-TOURNOIS Pascal/VEM,
     3-ERARD Damien CAM,4-ERARD Christophe/SEM)
 2 1h48'00 ASM BAR-LE-DUC 2 
     (1-CHAMAGNE Daniel/VEM,2-HANOUZET Jany/VEM,
     3-VAUTRIN Gilbert/VEM,4-BASTIEN William/VEM) 
** 5000m TCM 
 1   25'27"6 WEBER Richard              S/l Saulx Et Ornain Sp
13/07/08 - MEETING DE FONT ROMEU [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=028466]
** 3000m TCF 
 1 17'06s0 ALVERNHE Dominique           Montpellier Athle VEF 
 2 19'18s6 AGOSTINI Lea                 Union Perpignan Athle 66 MIF 
** 5000m TCM
 1 20'47s0 AUGUSTYN Rafal               (Pol), 
 2 21'01s0 FEDACZYNSKI Rafal            (Pol), 
 3 22'23s0 SIKORA Rafal                 (Pol), 
 4 29'41s9 JORDANA Alexis               Blagnac Sc VEM/37, 
 5 30'06s4 RIBAS Albert                 (Esp)...
Savigny-sur-Orge 29/06/08 - Meeting de Marche [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=028801]
** 3000m TCF
 1 18'23s1 LE METAYER DOMINIQUE         ASA MAISONS-ALFORT... 
** 5000m TCM 
 1 30'11s4 MONTOUX Philippe             Co Savigny-sur-orge
Villeneuve-sur-Lot 28-29/06/08 - PRE-FRANCE SUD OUEST 2008 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=023098]
** 5000m CAF
 1   30'00s67 CERANTOLA Laury           Us Bazas,
 2   32'03s94 CORRIHONS Elsa            Pays Basque Athle  
** 10 Km Route JUF
 1 1h02'09s   BELLOC Jessica            Us Bazas 
** 20 Km Route SEF
 1 2h02'18s   BRUNET Elisabeth          Ua Tarbes-stado, 
 2 2h12'32s   ANDRE Christelle          Cu Pau 
** 5000m CAM
 1   26'43s19 RICHARD Dorian            Acj Nerac, 
 2   27'58s83 ALBA Aurelien             Ua Tarbes-stado 
** 10 Km Route JUM
 1  h49'30s   BERNARD Bruno Tarn        Sud Athle, 
 2  h52'59s   MALARD Charles            Bordeaux Ec 
** 20 Km Route SEM
 1 1h37'38s   VANOOSTHUYSE Jean-franck  Ussel Ac; 
 2 1h47'37s   HILLAIRET Yvon            As Libourne, 
 3 1h53'02s   KOWAL Bruno               Pays Basque Athle
Vénissieux dim 29 juin 2008 - Pré-France Centre Est Individuels [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=024964&frmposition=0]
** 5000m TCF
 1   27'44s00 ROBIN Alice               Ea Chambery SEF, 
 2   27'55s00 BILLARD Coralie           Cs Bourgoin-jallieu SEF, 
 3   28'02s00 LIKWETTI Yovianne         Assoc. Feyzin Athle CAF, 
 4   28'23s00 CALEYRON Muriel           Assoc. Feyzin Athle SEF, 
 5   28'28s00 CLEMENT Corinne           Clermont Athle VEF, 
 6   28'51s00 SIMOES Cloe               Lyon Athletisme CAF, 
 7   30'26s00 LOYER Suzanne             Clermont Athle VEF, 
 8   30'39s00 HON Marie-helene          Al Voiron VEF, 
 9   31'34s00 AUBERTIN Ondine           Ac Evian CAF, 
10   32'23s00 BAZIN Juliette            Entente Sud Lyonnais CAF, 
11   35'42s00 COMMARMOND Nicole         Sa Montbrison VEF, 
12   36'02s00 BARBAT Camille            Lyon Athle CAF 
** 10.000m TCF
 1  h56'13s21 PICARD Marie-francoise    Ea Bourg-en-bresse VEF, 
 2  h57'47s07 VILLOT Audrey             As Aix-les-bains SEF, 
 3  h59'45s05 HAMBARDZOUMIAN Narine     Lyon Athle ESF, 
 4 1h00'35s77 REGNIER Sylvie            Ea Bourg-en-bresse VEF, 
 5 1h00'48s53 THIEFFENAT Delphine       Lyon Athle SEF, 
 6 1h02'14s91 BOUVIER RAMBAUD Odile     Cs Bourgoin-jallieu VEF, 
 7 1h03'05s99 DEBERNARD Chantal         Al Voiron VEF, 
 8 1h04'21s02 FLORINDI Marine           Coquelicot 42 JUF, 
AB            IUND-HERLEDAN Stephanie   As Aix-les-bains SEF 
** 5000m TCM
 1   25'28s80 SAHUC Gilles              Ea Rhone Vercors Cav Usac VEM, 
 2   27'50s00 NASRI Yannis              Coquelicot 42 CAM, 
 3   28'56s00 BOMBENGER Etienne         As Aix-les-bains VEM, 
 4   30'43s00 KLINKENBERG Adrien        Lyon Athle CAM, 
 5   32'07s20 BRUEL Patrick Sa Montbrison VEM 
** 10.000m  TCM
 1  h51'05s02 GUEBEY Dominique          Entente Grand Lyon Asu Bron VEM,
 2  h52'54s80 KISHI Anthony             As Aix-les-bains JUM, 
 3  h56'02s81 LATASTE Jean-pascal       Athletic Club Tassin VEM, 
 4  h59'43s12 RABATEL Fernand           Cs Bourgoin-jallieu VEM, 
 5  h59'54s03 BERILLE Philippe          Ea Bourg-en-bresse VEM, 
 6 1h01'12s47 SEFFARI Abdelaziz         Lyon Athle VEM, 
AB            BELLEVEGUE Louis          Entente Annonay Car Rhodia VEM, 
AB            PIN Jean-pierre           Ea Bourg-en-bresse VEM
Arras 21/06/08 - Meeting National D2 du Pas de Calais [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=027093]
** 5000m SEM
 1 20'08s51 BOYEZ Antonin               Ca Montreuil,
 2 20'26s73 HOUSSAYE Cedric             Olympique De Marseille Athle, 
 3 20'50s69 BICHE Sebastien             Avia Club Issy-les-moulx, 
 4 20'56s74 DAVAUX Herve                Athletic Trois Tours, 
 5 21'20s15 LE COZ Xavier               Dijon Uc, 
 6 21'24s94 ROZE Eddy                   Amiens Uc, 
 7 22'11s96 BOUFRAINE Mehdi             Ca Montreuil, 
 8 22'26s59 RANDRIANANDRASANA Pietron   (Mad)
Annecy 15/06/08 - Championnats Rhône-Alpes Individuels [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=024961]
** 5000m TCF
 1 27'33s37 VILLOT Audrey               As Aix-les-bains, 
 2 27'35s80 LIKWETTI Yovianne           Assoc. Feyzin Athle, 
 3 27'51s38 BILLARD Coralie             Cs Bourgoin-jallieu, 
 4 28'03s74 HARISPURU Solenn            Annecy Haute Savoie A, 
 5 28'12s57 HAMBARDZOUMIAN Narine       Lyon Athle, 
 6 28'14s35 PONGIN Catherine            Us Oyonnax, 
 7 28'17s12 THIEFFENAT Delphine         Lyon Athle, 
 8 28'26s40 SIMOES Cloe                 Lyon Athle, 
 9 28'45s76 REGNIER Sylvie              Ea Bourg-en-bresse, 
10 30'06s97 LAMBERT Gabrielle           Us Oyonnax, 
11 30'31s21 DAUMAS Mathilde             Esperance Faverges, 
12 30'54s00 HON Marie-helene            Al Voiron, 
13 31'04s22 REPUSSARD Isabelle          Lyon Athle, 
14 31'18s71 AUBERTIN Ondine             Ac Evian, 
15 32'18s13 CRIADO Marie-france         Annecy Haute Savoie A, 
16 32'21s94 POUSSIERRE Laetitia         Union Montelimar Sports, 
17 33'14s06 BARBAT Camille              Lyon Athle, 
18 33'59s94 COMMARMOND Nicole           Sa Montbrison, 
19 36'29s04 PALANDRE Priscilla          Fac Andrezieux 
** 5000m TCM
 1 23'25s67 BAUDET Franck               Ea Chambery, 
 2 24'17s12 GUEBEY Dominique            Entente Grand Lyon - Asu Bron, 
 3 25'26s84 SAHUC Gilles                Ea Rhone Vercors Cav Usac, 
 4 25'48s50 KISHI Anthony               As Aix-les-bains, 
 5 26'18s69 BARBUZYNSKI Jozef           Ea Bourg-en-bresse, 
 6 26'33s05 SERRANO Rene                La Foulee D'annemasse, 
 7 26'54s97 NASRI Yannis                Coquelicot 42, 
 8 26'55s56 PIN Jean-pierre             Ea Bourg-en-bresse, 
 9 26'59s58 PICHON Bernard              Lyon Athletisme, 
10 28'29s31 RABATEL Fernand             Cs Bourgoin-jallieu, 
11 28'53s31 SEFFARI Abdelaziz           Lyon Athle, 
12 29'32s14 DARME Claude                As Aix-les-bains, 
13 31'40s47 KLINKENBERG Adrien          Lyon Athle, 
14 32'04s09 BELLEVEGUE Louis            Entente Annonay Car Rhodia
Obernai 15/06/08 - CHAMP.D'ALSACE CA-JU-ES-SE [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=023263&frmposition=0]
** 5000m CAF
 1   32'45s7 MINET Emmanuelle           S/l Csl Neuf-brisach 
** 10.000m JUF
 1  h55'19s2 DELON Laurene              S/l Csl Neuf-brisach 
** 10.000m  TCF
 1  h59'47s1 FELTZ Aurelie              S/l Sg La Wantzenau, 
** 20.000m /ES-SEF
 1 1h59'54s9 POUX Tiphaine              Cs Saint-louis, 
 2 2h14'27s0 BRASTEL-JUNG Emilie        Ill Bruche A Lingolsheim 
** 5000m TCM
 1   29'00s4 DATIN Robert               S/l Fcja Bischwiller 
** 20000m ES-SEM
 1 1h33'48s1 BAUMERT John               Ac Vallee Ste-marie-mines, 
 2 1h48'22s9 SCHMITT Benjamin           S/l Sg La Wantzenau, 
 3 1h50'59s3 DIMROCI Vangel             S/l Sg La Wantzenau
Talence 15/06/08 - REGIONAUX AQUITAINE CJES LAA 2008 1 ERE JOURNEE [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=023096]
** 5000m CAF
 1   26'57s67 MARCOU Amandine           Sa Merignac, 
 2   30'19s24 CERANTOLA Laury           Us Bazas 
** 20km route SEF
 1 2h34'52s GLAISSE Nadege              As Libourne 
** 20km route VEF
 1 2h09'55s ANDRE Christelle            Cu Pau,
 2 2h11'51s BERTHON Corinne             Sa Merignac 
** 20km route SEM 
 1 1h50'03s MORGEAU Dominique           Asptt Bordeaux, 
 2 1h59'28s KOWAL Bruno                 S/l Aviron Bayonne 
** 20km route VEM
 1 1h46'52s KIEFFER Pascal              S/l Asptt Libourne, 
 2 1h54'31s GAUZE Francis               Fc Oloron
Villeneuve-d'Ascq 15/06/08 - Chpts Régionaux seniors
** 20km route SEF
 1 1h59'45s JOUAN Christele             Asptt Rouen, 
 2 2h03'28s DESEILLE Catherine          Lille Metropole Athle, 
 3 2h07'57s FAUQUEUR DUDA Corinne       El Dunkerque Gravelines Athlet 
** 20km route SEM
 1 1h33'53s MOLMY Damien                Us Athletiques De Lievin, 
 2 1h43'57s WACQUEZ Bruno               Rc Arras, 
 3 1h47'09s DELECOLLE Sebastien         Us Athletiques De Lievin, 
 4 1h53'50s HASSEVELDE Sebastien        Clll Armentieres, 
 5 1h56'31s SAINT MAXENT Cedric         Gohelle Athle
Moulins 14/06/08 - Régionaux Ca à Se 1j + Marche Be à Se [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=027550]
** 5000m TCC
 1   28'32s30 CLEMENT Corinne           Clermont Athle 
** 10.000m TCC
 1 1h00'32s20 HEYER Robert              Ac Chatel Guyon, 
 2 1h01'09s70 FLAMANT Claude            Clermont Uc, 
 3 1h01'20s20 POMMIER Jacques           Ac Chatel Guyon, 
 4 1h02'05s30 DUPOIS Francois           Ac Chatel Guyon, 
 5 1h02'17s80 LOYER Suzanne             Clermont Athle 
** 2000m MIF 
 1   13'57s44 VERSAPUECH Anais          Aurillac A, 
 2   14'47s58 ROBIN Sonia               Montlucon Athle
Vénissieux 08/06/08 - Championnats Rhône-Alpes Minimes [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=024960]
** 3000m MIF 
 1 17'33s64 MINARRO Sandrine            Lyon Athle, 
 2 17'45s76 PEOC H Leslie               La Foulee D'annemasse, 
 3 18'12s39 GUENEL Frederique           Us Oyonnax, 
 4 19'03s96 DUMONT Lauriane             Coquelicot 42, 
 5 19'39s85 BEAUME Alice                Ea Bourg-en-bresse, 
 6 19'47s16 LEBON Flora                 Ea Rhone Vercors Cav Usac, 
 7 21'14s42 MIRO Caroline               As Beauvert Grenoble 
** 3000m MIM
 1 18'24s45 POULARD Bastien             Ea Romans-bourg De Peage, 
 2 19'35s19 TOIHIRI Yahaya              Asvel Villeurbanne, 
 3 19'47s05 CREVET Lucas                Ea Bourg-en-bresse, 
 4 21'11s33 COCHARD Romain              Sa Montbrisonnais
Vénissieux 08/06/08 - Championnats Rhône-Alpes Benjamins [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=028868]
** 2000m BEF
 1 10'54s12 LYKAKIS Eva                 Lyon Athle, 
 2 12'55s05 PROVENZANO Clara            Coquelicot 42, 
 3 13'06s21 CASCARINO Juliette          Lyon Athle, 
 4 13'32s00 INGRAO Valentine            Fac Andrezieux, 
 5 13'35s01 MOREAU Camille              Athletic Club Tassin, 
 6 13'37s00 MOUNIER Manon               Assoc. Feyzin Athle 
** 2000m BEM 
 1 10'49s57 BOUCHER Mathias             Assoc. Feyzin Athle, 
 2 11'16s31 EL JAOUHARY Mehdi           Ea Bourg-en-bresse, 
 3 11'54s05 FHIMA Corentin              Club D'athletisme De Decines, 
 4 12'38s29 ATAFI Bilal                 Ea Bourg-en-bresse, 
 5 13'30s49 BERTHOUD Benoit             Ea Bourg-en-bresse, 
 6 13'35s51 BRANCHE Theophile           Cs Bourgoin-jallieu
Le Vésinet 08/06/08 - CHTS ILE DE FRANCE [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=025611]
** 10km route TCF 
 1 1h01'05s LEPICIER Julie              Moissy-cramayel Athle... 
** 20km route TCF
 1 2h02'21s CHOCHOY Christine           Ga Noisy Le Grand,
 2 2h02'23s JOURNEAU Martine            Dynamic Aulnay Club, 
 3 2h02'55s LANOUE Severine             Asfi Villejuif, 
 4 2h05'14s LACOUR Valerie              Le Chesnay 78 As, 
 5 2h05'15s ATTHENONT Marie             Le Chesnay 78 As... 
** 10km route  TCM
 1  h50'54s BOUFRAINE Mehdi             Ca Montreuil, 
 2  h51'48s COTTEVIEILLE Maxime         Ca Montreuil 93, 
 3  h53'25s MILOSEVIC Boris             Athletisme Travailliste Ac...
** 20km route TCM
 1 1h33'49s LE COZ Xavier               Dijon Uc, 
 2 1h39'38s VANOOSTHUYSE Jean-franck    Ussel Ac, 
 3 1h39'42s LEGENTIL Cyril              Dynamic Aulnay Club, 
 4 1h40'11s PRIEM Fabrice               Us Metro Transport, 
 5 1h42'31s LEGRAND Bruno               Plm Conflans, 
 6 1h43'18s GRENET Bruno                Villemomble Sports
Ambere 08/06/08 - Chpt Regionaux [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=028029]
** 10km route JUF
 1  h49'49s DELON Laurene               Pays De Colmar Athle, 
 2  h58'33s BOUDESSEUL Marie            Us St Berthevin 
** 20km route TCF
 1 1h41'10s CHANFREAU Fabienne          Viry Evry Nord Sud Essonne, 
 2 1h42'38s IUND - HERLEDAN Stephanie   As Aix-les-bains, 
 3 1h50'42s GREFFULHE Alexandra         Ca Du Pays Saumurois, 
 4 1h51'02s GIROIR Anne-lise            E.a.p. Chatelleraudais, 
 5 1h54'38s MASSELIN Aude               Indre Ac, 
 6 1h59'08s AUFFRET Lucie               Stade Niortais 
 8 2h02'50s CADOUX Monique              Entente Athletique Grenoble Al 
** 10km route JUM
 1  h43'37s BLANC Louis-guillaume       Aj Blois-onzain, 
 2  h53'45s FAITEAU Maxime              Poitiers Ec, 
 3  h54'14s COUTURIER Marvin            Us Berry Athle 
** 20km route M
 1 1h33'02s DELAUNAY Sebastien          Ca Du Pays Saumurois, 
 2 1h33'22s LACOMBE Aymeric             As Fleury Les Aubrais Saran At, 
 3 1h35'45s SELSELDEB Djamel            Entente Athletique Grenoble Al, 
 4 1h38'04s GROSBOIS Jonathan           Aj Blois-onzain, 
 5 1h40'55s DUJOUR Guillaume            Ac Haut Poitou, 
 6 1h41'41s COUTURIER Denis             Us Berry Athle 
** 10km route  TCM
 1  h49'49s  AUGERON Johan              Ac Haut Poitou, 
 2  h51'49s  ALLARD Christophe          Aunis A. La Rochelle Aytre, 
 3  h52'22s  BROSSEAU Jean Olivier      Vineuil Sports
Brive-la-Gaillarde 07/06/08 - Régionaux de Marche [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=027267]
** 20.000m/Es.Se.Ve./F
 1 1h50'52s4 CHAPILLON Roseline         Lagardere Paris Racing 
** 20 000m Es.Se.Ve./M
 1 1h33'45s3 ROBIDOU Steven             Section Athletisme Toulouse Uc, 
 2 1h38'42s0 VANOOSTHUYSE Jean-franck   Ussel, 
 3 1h57'31s3 DUIBUISSON Gustave         Ca Brive
St-Etienne 01/06/08 - CHAMPIONNATS DE LA LOIRE et LARA 20km [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=024688]
** 10.000m TCC
 1   54'12s00 BAUDET Franck             Ea Chambery, 
 1   54'12s00 BONVARLET Patrick         Club D'athletisme De Decines VEM/60, 
 3   54'19s00 BAUDET Laurent            Coquelicot 42 VEM/62, 
 4   58'05s00 PICARD Marie-francoise    Ea Bourg-en-bresse VEF/57, 
 5   58'38s00 PIN Jean-pierre           Ea Bourg-en-bresse VEM/49, 
 6 1h00'06s00 BOCUZE Daniel             Fac Andrezieux VEM/55, 
 7 1h00'16s00 HEYER Robert              Ac Chatel Guyon VEM/45, 
 8 1h00'59s00 HARISPURU Solenn          Annecy Haute Savoie A SEF/85, 
 9 1h02'39s00 CALEYRON Muriel           Assoc. Feyzin Athle SEF/84, 
10 1h04'06s00 CHAVE Maryse              Coquelicot 42 VEF/59, 
11 1h05'41s00 LOYER Suzanne             Clermont Athletisme Auvergne 
** 5000m F
 1   34'12s62 COMMARMOND Nicole         Sa Montbrisonnais, 
 2   36'37s36 PALANDRE Priscilla        Fac Andrezieux 
** 20 000m F
 1 1h57'52s38 PICARD Marie-francoise    Ea Bourg-en-bresse, 
 2 2h00'02s00 HARISPURU Solenn          Annecy Haute Savoie A, 
 3 2h08'05s39 CHAVE Maryse              Coquelicot 42, 
 4 2h10'00s00 CALEYRON Muriel           Assoc. Feyzin Athle, 
 5 2h13'04s77 LOYER Suzanne             Clermont Athletisme Auvergne 
** 5000m M
 3   27'22s46 NASRI Yannis              Coquelicot 42, 
 4   28'51s34 MOHAMED Georges           Ea Saint-chamond, 
 5   28'53s56 VINCENDON Jean-luc        Ea Saint-chamond, 
 6   32'00s34 BRUEL Patrick             Sa Montbrisonnais 
** 20 000m M 
 1 1h48'39s89 BAUDET Franck             Ea Chambery,
 2 1h48'49s93 BONVARLET Patrick         Club D'athletisme De Decines, 
 3 1h50'11s03 BAUDET Laurent            Coquelicot 42, 
 4 1h59'32s38 PIN Jean-pierre           Ea Bourg-en-bresse, 
 5 2h01'46s41 HEYER Robert              Ac Chatel Guyon, 
 6 2h01'56s93 BOCUZE Daniel             Fac Andrezieux
Aubagne 25/05/08 - Régionaux de marche Cédric Houssaye 42'19" [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=026534]
** 5000m
 1 24'48s9 ANDRIEU Hugo                 Uavh Aubagne
** 10.000m
 1 42'19s9 HOUSSAYE Cedric              Olympique De Marseille Athle, 
 2 51'12s1 SAINT MARTIN Jean-pierre     Olympique De Marseille Athle
Roubaix - 24/05/08 - CHPT REGIONAL 50KM MARCHE [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=028743]
** 50 Km Route SEM
 1 5h15'26s GUILLEMANT Franck           Cm Roubaix, 
 2 5h20'44s NAUMOWICZ Dominique         Cm Roubaix, 
 3 5h57'01s GRADOS Daniel               Cm Roubaix, 
 4 5h57'26s LAROCHETTE Philippe         Entente Grand Lyon - Asu Bron, 
 5 6h00'23s MAGNIER Joel                Cm Roubaix, 
 6 6h10'40s SEYNAEVE Serge              (BEL) Cm Roubaix, 
 7 6h28'48s MACHAL Francis              Cm Roubaix
17-18 mai 2008 Championnats interclubs 2008 2eme tour [http://www.dg77.net/marche/news/2008/intrclb08b.htm]
8 mai 2008 - Voie de la Liberté 2008 (Verdun-Sainte Menehould) [http://www.marchons.com/article1077.html]
** 50km M
 1 4h52mn13s Letourneau Florian         A C Château Thierry, 
 2 4h56mn34s Tournois Pascal            ASM Bar le Duc, 
 3 5h16mn0s Erard Christophe            ASM Bar le Duc, 
 4 5h28mn14s Naumowicz Dominique        CM Roubaix, 
 5 5h28mn21s Varain Cédric              AC Château Thierry, 
 6 5h30mn9s Thibaux Philippe            CA Agéen, 
 7 5h36mn7s Cys Jérémy                  AC Château Thierry, 
 8 5h37mn2s Hanouzet Jany               ASM Bar le Duc, 
 9 5h49mn43s Labarre Bertrand           NL Saint Brice, 
10 5h51mn23s Albrecht Jacky             ASM Bar le Duc...
3-4 mai 2008 Championnats interclubs 2008 1er tour [http://www.dg77.net/marche/news/2008.intrclb08a.htm]
Hennequeville 01/05/08 - sélection France (50-35-20km) [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=028040]
** 5km Route/TCF
 1   27'56s RETOUT Anne-gaelle          Caen Athletic Club 
** 10km route /TCF
 1  h52'47s ROULAND Marion              Stade Dieppois 
 2 1h01'02s LEGAGNEUX Charlotte         As Tourlaville
** 20Km Route/TCF
 1 2h09'28s LELANT Ariane               Esm Gonfreville L'orcher, 
 2 2h13'32s PANNIER PILLE Magali        Havre Ac...
** 50Km Route/TCF
 1 5h45'05s MALOCHET Dominique          Asc Le Havre 
** 35km Route/TCM
 1 3h02'03' DELAUNAY Sebastien          Ca Du Pays Saumurois, 
 2 3h08'07' PREVEL Jean-michel          Athle Pays De Fougeres, 
 3 3h11'59' MARIE Frederic              C.c. Taverny Athle... 
** 10km route /TCM 
 1  h49'10s JOUVIN Jimmy                Caen Athletic Club...
** 20Km Route/TCM
 1 1h39'56s LEMERCIER Alain             Evreux Ac, 
 2 1h45'45s DURAND-PICHARD David        Asptt Rennes...
** 50Km Route/TCM
 1 4h44'31s BELLOIR Gilles              Ula Quimper Cornouaille, 
 2 5h18'51s MASSELIN Jean-paul          Manche Athle Centre Sud, 
 3 5h37'58s GOULAIN Regis               Mj Trouville, 
 4 5h45'05s YVERT Louis                 Mj Trouville...
St Laurent F-C 28/04/08 - Grand Pris de St Laurent [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=028344]
** 3 km Route 
 1 15'56s MAZUIR Nadine                 Entente Athletique Grenoble, 
 2 17'02s LAVAL Daniele                 Ga Haut-saonois, 
 3 17'20s ARBEZ Maude                   Ga Haut-saonois, 
 4 18'27s THOUVEREZ Aurelien            Racing Club Haut-jura Morez, 
 5 19'11s LAVAL Helene                  Ga Haut-saonois, 
 6 19'23s DUMONT Raymonde               Racing Club Haut-jura Morez... 
** 5 km Route
 1 23'31s BURKI Cristopher              (Sui) Yverdon, 
 2 26'32s NKUNKU José                   (Sui) Yverdon, 
 3 28'40s MAZUIR Jacques                Us Oyonnax, 
 4 29'50s BOULEMBERG Dominique          Ea Bourg-en-bresse, 
 5 30'03s SANSALONI Antoine             Ac Chenove, 
 6 30'46s LAMBERT Gabrielle             Us Oyonnax...
Aix-les-Bains 26/04/08 - Meeting d'ouverture [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=023661]
** 5000m Marche/TCC
 1 24'25s22 BEAUDET Franck              Ea Chambery, 
 2 25'51s44 BONVARLET Patrick           Club D'athletisme De Decines, 
 3 26'57s46 KISHI Anthony               As Aix-les-bains, 
 4 28'40s41 PONCET Sabine               Us Oyonnax (VEF), 
 5 29'02s79 PONGIN Catherine            Us Oyonnax (VEF), 
 6 29'52s20 KREFT Vanja                 Annecy Haute Savoie A VEM, 
 7 30'34s69 BALLINI Jacky               Ea Chambery, 
 8 31'13s14 THEVENOT Andre              Us Oyonnax, 
 9 32'57s74 BELLEVEGUE Louis            Entente Annonay Car Rhodia, 
10 34'55s59 PONCIN Francois             Cs Bourgoin-jallieu...
Bourges 20/04/08 - Grand Prix de la Ville de Bourges [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=025515]
** 20km route TCF
 1 2h16'41s ABRAHAM Marie-lise          Vie Au Grand Air De St Maur 
** 10km route CM 
 1   57'24s COUTURIER Marvin            Us Berry Athletisme 
** 20km route TCM
 1 1h47'43s ALAMICHEL Didier            Luce Mainvilliers Ptt Athle, 
 2 1h58'13s DEPEZAY Charles-henri       Ec Orleans Cercle Jules Ferry
** 50Km Route TCM
 1 4h44'29s GROSBOIS Jonathan           Aj Blois-onzain, 
 2 4h59'12s VANOOSTHUYSE Jean-franck    Ussel Ac, 
 3 5h00'40s COUTURIER Denis             Us Berry Athle, 
 4 5h24'51s GALLOT Franck               Us Berry Athle, 
 5 5h38'51s DUVAL Gilbert               Ec Orleans Cercle Jules Ferry, 
 6 5h47'00s BERILLE Philippe            Ea Bourg-en-bresse, 
 7 5h52'47s LEGRAND Gilbert             Aaee Epernon, 
 8 5h54'20s DREAU Jean-michel           Domont Athle
** 35km Route TCM
 1 3h08'52 PRIEM Fabrice                Us Metro Transport, 
 2 3h12'18 DUJOUR Guillaume             Ac Haut Poitou, 
 3 3h20'02 DE CASTRO Anthony            Efs Reims A, 
 4 3h22'22 DAHM Florent                 Ca Montreuil, 
 5 3h33'27 BRISEBARD Guy                Dijon Uc, 
 6 3h42'22 BAUDOUR Raymond              Ua Tarbes-stado, 
 7 3h53'28 WAECKERLE Thierry            Ao Nivernaise
I-F MONTREUIL SOUS BOIS - 13.04.2008 50e Challenge Facoetti
**  Equipes 3 Hommes
 1 CA Montreuil 93 FRA 14
 2 AK Koper SLO SLO 40
 3 U.S.A. Liévin FRA 42
 4 Plm Conflans FRA 72
 5 Dynamic Aulnay Club FRA 90
 6 Centro Lazio ROME ITA 121
 7 Essonne Athletic FRA 141
** Classement MICHEL GUY Equipes 2 Hommes
 1 CA Montreuil 93 FRA 7
 2 U.S.A. Liévin FRA 12
 3 AK Koper SLO SLO 17
 4 Plm Conflans FRA 31
 5 C.N. SABADELl ESP ESP 49
 6 Dynamic Aulnay Club FRA 54
 7 Centro Lazio ROME ITA 70
 8 Uai Nogent-sur-marne FRA 72
 9 Essonne Athletic FRA 86
** 20km M
 1 1h29'12" Biche Sébastien              Avia Club Issy-les-moulx FRA
 2 1h30'07" Boyez Antonin                CA Montreuil 93 FRA
 3 1h30'43" Molmy Damien                 U.S.A. Liévin FRA
 4 1h38'53" Ruzzier Fabio                AK Koper SLO SLO
 5 1h42'03" Dahm Florent                 CA Montreuil 93 FRA
 6 1h42'26" Marie Frédéric               C.C. Taverny Athletisme FRA
 7 1h42'29" Cosset Raphael               CA Montreuil 93 FRA
 8 1h43'13" Terraz Denis                 Lagardere Paris Racing FRA
 9 1h43'29" Delecolle Sébastien          U.S.A. Liévin FRA
10 1h45'47" Legrand Bruno                Plm Conflans FRA
11 1h45'51" Priem Fabrice                U.S. Métro T FRA
12 1h46'14" Caprice Jérome               Ile Maurice MRI
13 1h46'20" Zanni Vito                   AK Koper SLO ITA
14 1h46'21" Gonzales Antonio             C.N. SABADELl ESP ESP
15 1h46'55" Vasseur J-François          CA Montreuil 93 FRA
16 1h46'56" Durand-Pichard David         ASPTT Rennes FRA
17 1h48'44" Grenet Bruno                 Villemomble Sports FRA
18 1h49'23" Gouley Fabien                U.S. Ivry FRA
19 1h50'31" Van Hille Dominique          Nice Cote d'Azur A FRA
20 1h51'16" Olivares Mathieu             CA Montreuil 93 FRA
21 1h52'58" Jumeau Patrice               Plm Conflans FRA
22 1h53'07" Auger Alexis                 GA Noisy Le Grand FRA
23 1h53'21" Versec Vladimir              AK Koper SLO SLO
24 1h54'11" Vanoosthuyse J-Franck        Ussel AC FRA
25 1h55'08" Bunel Pascal                 Neuilly Sur Marne AthletismeFRA
26 1h55'34" Legentil Cyril               Dynamic Aulnay Club FRA
27 1h56'05" Pirali Cyril                 Uai Nogent-sur-marne FRA
28 1h56'07" Legentil Marc                Dynamic Aulnay Club FRA
29 1h57'02" Coipel Daniel                Senart Combs Brie Athletism FRA
30 1h57'05" Houze Laurent                U.S.A. Liévin FRA
31 1h57'24" Sgardello Walter             Centro Lazio ROME ITA
32 1h58'47" Boulonne Frédéric            Essonne Athletic FRA
33 1h58'50" Bruneaux J-Claude            Coulommiers Brie AthletismeFRA
34 1h59'33" Bollinger Vincent            AC Bobigny A FRA
35 1h59'43" Orriols Josep                C.N. SABADELl ESP ESP
36 2h01'15" Legentil Patrick             Dynamic Aulnay Club FRA
37 2h02'05" Legentil Laurent             Dynamic Aulnay Club FRA
38 2h02'31" Chausson Dominique           Omnisports Pithiviers FRA
39 2h04'56" Fortunati Pierangelo         Centro Lazio ROME ITA
40 2h04'57" Poitrenaux J-Marie           CA Vierzon FRA
41 2h06'43" Chaumonnot Remy              Plm Conflans FRA
42 2h06'48" Cahen André                  A.S.V.Paris FRA
43 2h07'15" Dreau J-Michel               Domont Athletisme FRA
44 2h10'21" Pasi Christian               Plm Conflans FRA
45 2h11'08" Pirali Paul                  Uai Nogent-sur-marne FRA
46 2h11'14" Perrotin Lucky               VGA Compiègne FRA
47 2h12'10" Czaja J-Claude               GA Meusien FRA
48 2h15'49" De Roquefeuil Jacques        CA Montreuil 93 FRA
49 2h20'31" Woehrle Thierry              Le Chesnay 78 FRA
50 2h22'24" Deniel Alain                 Stade Brestois FRA
51 2h24'40" Andreotti Pier-Giorgio       Centro Lazio ROME ITA
A 1 tour :
52 2h19'02" Oudart Jacques               A.S.A. Maisons Alfort FRA  -1T
53 2h30'18" Facquet Claude               CA Montreuil 93 FRA  -1T
A 2 tours :                        
54 2h23'13" Chabin Frédéric              Essonne Athletic FRA  -2T
55 2h23'13" Malezieux Didier             Essonne Athletic FRA  -2T
56 2h23'13" Porta J-Luc                  Essonne Athletic FRA  -2T
57 2h23'13" Tardi Emmanuel               Essonne Athletic FRA  -2T
** 20km F
 1 1h47'29" Garnier Patricia             C.A. Montreuil 93 FRA
 2 2h03'18" Chochoy Christine            GA Noisy le Gd FRA
 3 2h07'58" Bessas Emilie                USPEG Marseille FRA
 4 2h09'08" Perrotin Gwendoline          VGA Compiègne FRA
 5 2h10'40" Priem Valérie                Sénart C.B. A FRA
 6 2h21'22" Picard Nathalie              Sénart C.B. A FRA
 7 2h24'18" Lemetayer Dominique          A.S.A. Maisons Alfort FRA
 8 2h24'43" Langlaude Françoise          Le Chesnay 78 As FRA
 9 2h28'42" Berthault-Korzhyk Annie      Neuilly Sur Marne Athletisme FRA
10 2h36'48" Orriols Christelle           C.N. SABADELl ESP
A 1 tour :
11 2h23'40" Edmond Sandrine              Neuilly Sur Marne Athletisme FRA  -1T
AB          Morvan Nicole                D. Aulnay C. FRA AB
** 10km JM
 1 46'33" Boufraine Mehdi                C.A. Montreuil 93 FRA
 2 52'30" Cottevieille Maxime            C.A. Montreuil 93 FRA
 3 57'04" Chausson Nicolas               Omnisports Pithiviers FRA
** 10km JF
 1 64'22" Gralitzer Delphine             Le Chesnay 78 FRA
 2 67'30" Guyot Elsa                     USM Audonnienne FRA
   
Héricourt 12/04/08 - Chpts FC du 10000m, 3000 et 5000 marche + meeting [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=027056]
** 3000m TCF
 1 13'44s1 GUINAUDEAU Christine         Amiens Uc, 
 2 13'54s4 DELON Laurene                Pays De Colmar Athle, 
 3 14'27s6 GENEBRIER EX LEKSIR Nora     Ga Haut-saonois, 
 4 15'28s3 DUQUESNE Laura               Asm Bar-le-duc, 
 5 15'50s3 DE VALONNE Catherine         Ua Sens, 
 6 16'00s8 NARGUET Sandrine             Alsace Nord Athle... 
** 5000m TCM
 1 20'56s4 DELREE Franck                Athle 21, 
 2 21'17s6 LE COZ Xavier                Dijon Uc, 
 3 21'23s0 BAUMERT John                 Ac Vallee Ste-marie-mines, 
 4 22'49s8 BONNEAU Philippe             Athletisme Metz Metropole, 
 5 23'22s7 BOULAY Florian               R.e.s.d.a. Vosges, 
 6 23'30s4 SCHMITT Benjamin             Alsace Nord Athle...
Feyzin (69) 06/04/08 - Critérium Régional de Marche, challenge André Blanchet - Dominique Guebey champion du Rhone. [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=024946]
** 500m /EAF
 1  3'49s3 BOUQUET Emma                 Lyon Athle... 
** 1000m /POF
 1  6'17s4 PALOMARES Solene             Assoc. Feyzin Athle... 
** 2000m /TCF
 1 11'00s3 LYKAKIS Eva                  Lyon Athle BEF, 
 2 12'15s5 PROVENZANO Clara             Coquelicot 42 BEF...
** 3000m /TCF 
 1 15'29s1 MAZUIR Nadine                Entente Athletique Grenoble, 
 2 15'51s9 PICARD Marie-francoise       Ea Bourg-en-bresse, 
 3 16'43s9 CALEYRON Muriel              Assoc. Feyzin Athle, 
 4 17'24s6 BOUVIER RAMBAUD Odile        Cs Bourgoin-jallieu, 
 5 18'18s2 MINARRO Sandrine             Lyon Athle... 
** 5000m /TCF
 1 27'40s2 BILLARD Coralie              Cs Bourgoin-jallieu, 
 2 27'52s2 HARISPURU Solenn             Annecy Haute Savoie, 
 3 28'06s8 LIKWETTI Yovianne            Assoc. Feyzin Athle, 
 4 28'14s5 HAMBARDZOUMIAN Narine        Lyon Athle, 
 5 28'45s4 REGNIER Sylvie               Ea Bourg-en-bresse, 
 6 29'24s8 THIEFFENAT Delphine          Lyon Athle, 
 7 29'28s2 SIMOES Cloe                  Lyon Athle, 
 8 29'52s4 LAMBERT Gabrielle            Us Oyonnax... 
** 10.000m /TCF
 1 58'52s3 CADOUX Monique               Entente Athletique Grenoble Al, 
 2 60'18s7 FLORINDI Marine              Coquelicot 42... 
** 500m /EAM
 1  3'07s8 MARVY Raphael                Club D'athletisme De Decines... 
** 1000m /POM
 1  6'21s9 MICHAUD Aymeric              Coquelicot 42, 
 2  6'27s5 GIRARD Berenger              Entente Athletique Grenoble... 
** 2000m /TCM
 1 11'10s5 EL JAOUHARY Mehdi            Ea Bourg-en-bresse, 
 2 11'20s4 FHIMA Corentin               Club D'athletisme De Decines, 
 3 11'31s0 BOUCHER Mathias              Assoc. Feyzin Athle... 
** 5000m /TCM 
 1 24'23s5 TAILLANDIER Benoit           As Saint-junien,
 2 25'22s2 BAUDET Laurent               Coquelicot 42, 
 3 26'58s7 BOCQUET Jerome               Viry Evry Nord Sud Essonne, 
 4 27'34s4 NASRI Yannis                 Coquelicot 42 CAM, 
 5 27'45s6 LATASTE Jean-pascal          Athletic Club Tassin, 
 6 28'14s7 VINCENDON Jean-luc           Ea Saint-chamond... 
** 10.000m /TCM 
 1 50'56s3 GUEBEY Dominique             Entente Grand Lyon - Asu Bron, 
 2 55'24s6 MAZUIR Jacques               Us Oyonnax, 
 3 57'11s5 PIN Jean-pierre              Ea Bourg-en-bresse, 
 4 58'26s3 SEFFARI Abdelaziz            Lyon Athletisme, 
 5 59'11s1 BRUCK Jean-louis             Ea Bourg-en-bresse, 
 6 59'13s3 BOULEMBERG Dominique         Ea Bourg-en-bresse, 
 7 68'55s2 THEVENOT Andre               Us Oyonnax
Grenoble 23/03/08 - Championnats Rhône-Alpes 10 et 20 km Marche route [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=023992]
** 2000m /BE
 1   11'17s8 LYKAKIS Eva                Lyon Athle,
 2   11'33s6 EL JAOUHARY Mehdi          Ea Bourg-en-bresse, 
 3   12'44s5 ATAFI Bilal                Ea Bourg-en-bresse 
** 3000m /MI-TCF
 1   17'29s8 TRESCARTE Caroline         Cs Bourgoin-jallieu, 
 2   17'52s3 CHAVE Maryse               Coquelicot 42, 
 3   17'52s8 MINARRO Sandrine           Lyon Athle 
** 10Km Marche TCC
   1 45'45s SELSELDEB Djamel            Entente Athletique Grenoble,
 2   51'45s PATUREL Marie-helene        Entente Athletique Grenoble, 
 3   55'03s MAZUIR Jacques              Us Oyonnax, 
 4   56'00s AFONSO FERREIRO Jose        Cs Bourgoin-jallieu, 
 5   56'43s TORNABENE Charly            Entente Athletique Grenoble, 
 6   57'35s BILLARD Coralie             Cs Bourgoin-jallieu 
** 20Km Marche TCC
 1 1h46'58s MAZUIR Nadine               Entente Athletique Grenoble, 
 2 1h59'24s BERILLE Philippe            Ea Bourg-en-bresse, 
 3 2h01'21s BOULEMBERG Dominique        Ea Bourg-en-bresse, 
 4 2h02'29s HAMBARDZOUMIAN Narine       Lyon Athletisme, 
 5 2h03'19s SEFFARI Abdelaziz           Lyon Athletisme, 
 6 2h06'05s BOUCHAMA Yamina             Coquelicot 42, 
 7 2h06'39s BONVARLET Patrick           Club D'athletisme De Decines, 
 8 2h06'39s BONVARLET Liliane           Club D'athletisme De Decin 
** 5000m /TCM
 1   27'35s4 NASRI Yannis               Coquelicot 42, 
 2   28'21s2 COQUELET Benoit            Entente Athletique Grenoble, 
 3   29'23s3 SIMOES Cloe                Lyon Athletisme
Bourges 09/03/08 - Critérium Régional de Printemps [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=025512]
** 1000m/POF
 1  6'47"0 GERAUDIE Emeline             Ac Aubigny
** 2000m/BEF
 1 13'47"0 DAROUICHE Nadia              Ca Vierzon
** 1 Heure VEF
 1 9 495 m BRAGUY Patricia              Us Berry Athletisme 
** 2000m/BEM
 1 12'06"0 GERBAUD-BLIN Pierre          Ca Vierzon 
** 5000m TCC
 1 25'15"5 VANOOSTHUYSE Jean-franck     Ussel Ac, 
 2 26'47"0 CHAUSSON Nicolas             Omnisports Pithiviers... 
** 1 Heure TCM
 1 11 688 m VANOOSTHUYSE Jean-franck    Ussel Ac, 
 2 11 537 m ALAMICHEL Didier            Luce Mainvilliers Ptt Athle, 
 3 11 237 m COUTURIER Denis             Us Berry Athle
Hyères 08/03/08 - DEPARTEMENTAUX 83 MARCHE [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=027079]
** 5000m F
 1 30'04"5 LUZI Marie Chantal           Amsl Frejus/saint Raphael Athl, 
 2 30'42"7 NOIRHOMME Anthony            Es Cuers, 
 3 31'53"3 HUMBERT Audrey               Asma La Seyne... 
** 10.000m M 
 1 55'25"0 JAUNE Thierry                Asma La Seyne...
** 1 Heure F
 1 8 464 m GEFFROY Delphine             Draguignan Uc
La Seyne-sur-Mer 02/03/08 - CRITERIUM DE PRINTEMPS [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=024446]
** 1000m EAF
 1    6'48"0 MUHAREM Chloe              Asma La Seyne 
** 1000m POF
 1    7'03"0 BEORCHIACARDI Vanessa      Asma La Seyne 
** 2000m BEF
 1   13'36"0 GRANDI Coline              Asma La Seyne 
** 30 Mn CAF
 1 4 359 m   HUMBERT Audrey             Asma La Seyne 
** 3000m SEF
 1   20'25"0 PERREAU Sandrine           Ac Londais 
** 10.000m SEF
 1 1h01'47"0 BESSAS Emilie              Uspeg Marseille 
** 10.000m VEF
 1 1h05'12"0 PROTIN Laurence            Csm La Seyne 
** 1000m EAM
 1    6'29"0 GLOAGUEN Theo              Asma La Seyne 
** 2000m BEM
 1   12'31"0 GONE Arthur                Asma La Seyne 
** 30 Mn CAM
 1 4 652 m   NOIRHOMME Anthony          Es Cuers 
** 10.000m ESM
 1  h52'25"0 JAUNE Thierry              Asma La Seyne
** 1 Heure VEM
 1 11 276 m  PEREZ Gerard               S/l Asptt Lyon
Charly-sur-Marne 17/02/08 - 50 Km de Charly-sur-Marne - Corinne Dols, David Regy [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=026987]
** 50Km Route/TCF
 1 5h46'39s DOLS Corinne              Assoc. Feyzin Athle, 
 2 5h53'01s FORGET Catherine          Assoc. Feyzin Athle, 
 3 5h53'27s VARIN Sylviane            Spn Vernon, 
 4 5h56'18s CAMUS Corinne             Efs Reims A, 
 5 5h58'14s BERTHON Corinne           Sa Merignac, 
 6 6h01'17s ANXIONNAT Claudine        S/l Association Bruyeres Athle, 
 7 6h27'06s RODIER Nicole             S/l Es Vitry Les Reims, 
 8 6h33'16s DUMONT Raymonde           Racing Club Haut-jura Morez... 
** 50 Km Route/TCM
 1 4h54'16s REGY David                Ea Cergy Pontoise Athle, 
 2 5h09'17s BUNEL Pascal              Neuilly Sur Marne Athle,
 3 5h10'56s THIBAUX Philippe          Club Athletique Ageen,
 4 5h12'29s PAILLE Stephane           Sa Merignac,
 5 5h14'09s NAUMOWICZ Dominique       Cm Roubaix,
 6 5h21'40s TOURNOIS Pascal           Asm Bar-le-duc,
 7 5h22'05s RUELLE David Jogging      Melun Val-de-seine,
 8 5h23'28s BOVIN Laurent             Ca Montreuil...
Codes régions/Ligues

Cre : 16 mar 2009 - Maj : 01 mar 2017

A propos de ces pages / about these pages : http://www.dg77.net/about.htm
Gen : 01/03/2017-19:28:32,78