D o m i n i q u e   G u e b e y     J u n g l e      La marche athlétique

Marche NEWS

Sommaire
Bourges - CEN 28/02/15 Championnats Nationaux de Grand Fond, Maggy LABYLLE, Remi BONNOTTE
LYON - R-A 28/02/15 - Match -20 ans en salle FRA-GER-ITA
BORDEAUX - AQU 22/02/15 - Championnats Aquitaine Elite CJES en salle 2015
NANTES - P-L 22/02/15 - Championnats Regionaux Minimes - H et F
Adelaide, AUS 22/02/2015 Australian 20km Championships & Oceania Championships
METZ - LOR 21/02/15 - Chpt Lorraine Minimes
LYON - R-A 21/02/15 - Match Interligues en Salle Cad/Jun
Montreal, CAN 21 feb 2015, Champ. du Canada en salle
Padoue, ITA 21 fev 2015, Champ. d'Italie en salle
AUBIERE - AUV 21/02/15 - Championnats de France Elite en salle, Emilie MENUET, Antonin BOYEZ
** Toutes les autres / All others informations-resultats **

Bourges - CEN 28/02/15 Championnats Nationaux de Grand Fond, Maggy LABYLLE, Remi BONNOTTE [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=168650]
** 24h F
HC 183k622m MASLOVA Tatiana         (Rus)                          VEF/
HC 180k452m BROWN Sandra            (Gbr)                          VEF/
 1 171k219m LABYLLE Maggy           Ac Bouillante                  VEF/69
 2 170k491m NAVARRO Martine         Athle 11                       VEF/70
HC 166k401m DAVID Christine         VEF/
 3 163k673m MAISON Sylvie           Strasbourg Agglomeration Athle VEF/73
 4 161k043m SALOMEZ Benedicte       Neuilly Sur Marne Athletisme   VEF/62
 5 159k885m SONNOIS Martine         Racing Club Haut-jura Morez    VEF/59
 6 155k588m ARNAULT Francoise       Neuilly Sur Marne Athletisme   VEF/48
HC 153k717m LAWRIE Karen            (Gbr)                          VEF/
 7 148k886m QUINQUETON Bernadette   A Marcheurs St Thibault Des Vi VEF/61
 8 146k460m FABRE Francoise         Courir A Beaucaire             VEF/66
 9 145k739m VIGNAUD Annette         Asptt Perigueux                VEF/58
10 143k696m BIZARD Claudie          Thiais Ac                      VEF/59
11 140k495m BIZARD PLANCHOT         Emilie Thiais Ac               SEF/85
HC 133k738m CRILLEY Kathy           (Gbr)                          VEF/
12 122k588m BERTHAULT-KORZHYK Annie As Culturelle Francophone      VEF/52
AB          DUBOIS DENGHIEN CatherinEssonne Athletic               VEF/65
AB          LANDRU Noelle As        Corbeil-essonnes               VEF/51
** 24h M
 1 199k842m BONNOTTE Remi           Dijon Uc                       VEM/65
 2 192k215m LASSALLE Emmanuel       Athletic Vosges Entente Clubs  SEM/81
HC 188k228m LHOEST Daniel           (Bel)                          VEM/
 3 186k049m LETESSIER Gilles        Plm Conflans                   VEM/50
 4 183k774m OLIVARES Mathieu        Neuilly Sur Marne Athletisme   SEM/76
HC 182k178m GILLES Philippe         Usm Montargis                  VEM/64
HC 178k767m LABORIE Christophe                                     VEM/
 5 176k351m GUILLEMANT Franck       Cm Roubaix                     VEM/71
 6 174k737m BOCUZE Daniel           Fac Andrezieux                 VEM/55
HC 169k600m FORESTIERI Alexandre    Ust Courir A Saint Tropez      SEM/82
HC 165k455m GRASSI Alain                                           VEM/
HC 164k387m MAUDUIT Christian                                      VEM/
 7 162k209m BIET Christophe         J3 Sports Amilly               VEM/66
 8 162k083m DANDOY Jeremy           Cm Roubaix                     SEM/80
 9 158k033m KIEFFER Pascal          Aj Montmoreau                  VEM/61
HC 156k405m MACKINTOSH Tony         (Gbr)                          VEM/
HC 155k458m PICOT Gerard                                           VEM/
10 155k276m THEVENIN Pascal         Marne Et Gondoire Athletisme   VEM/59
11 154k069m PERAMIN Willy           Ac Bouillante                  VEM/58
12 151k496m BUNEL Pascal            Neuilly Sur Marne Athletisme   VEM/64
13 151k385m THOUMELIN Laurent       Athletisme Sarthe Loir 72      VEM/73
HC 150k186m SADET Francois                                         VEM/
14 149k189m LINARD Benoit           Em Bourges                     VEM/65
15 148k270m MASSON Pascal           Essonne Athletic               VEM/64
16 139k751m HASSEVELDE Sebastien    Clll Armentieres               SEM/77
HC 137k333m BLANCHOUIN Gaston                                      VEM/
HC 131k146m LACROIX Jean-louis                                     VEM/
17 124k244m ELIEZER Jocelyn         Ac Bouillante                  VEM/45
18 123k339m RASSAIND Andre          Ea Centre Isere                VEM/37
19 109k075m SPIESER Jean-paul       Athletic Vosges Entente Clubs  VEM/63
HC 106k156m AUVILLE Daniel                                         VEM/
HC 101k885m PIERRE Patrick                                         VEM/
AB          CHAUVITEAU Daniel                                      VEM/
AB          ARNAULT Jacques         Neuilly Sur Marne Athletisme   VEM/62
AB          GEORGELIN Serge         Bruz Athletisme                VEM/68
AB          LETOURNEAU Florian      Ac Chateau Thierry             SEM/88
AB          WALLAEYS Jean           Ea Romans-bourg De Peage       SEM/80
AB          BOVIN Laurent           A Marcheurs St Thibault Des Vi VEM/61
AB          LAILLER Patrick         Asptt Tours                    VEM/50
AB          KONDRATENKO Aleksei     (Rus)                          VEM/
AB          THIBAUX Philippe        Club Athletique Ageen          VEM/69
AB          THIRIOT Louis           Asm Bar-le-duc                 VEM/50
AB          TITLEY Andrew           (Gbr)                          VEM/
AB          JOASSARD Patrick                                       VEM/
AB          BIEBUYCK Pascal                                        VEM/
AB          MAUNY Claude            Neuilly Sur Marne Athletisme   VEM/55
AB          FROT Patrick                                           VEM/
AB          LOUGRADA Saadi          Cm Roubaix                     VEM/62
AB          OUTREQUIN Florian                                      SEM/
LYON - R-A 28/02/15 - Match -20 ans en salle FRA-GER-ITA [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=170704]
** 3000m salle / JUF
 1 13'19"39 STELLA Noemi             ITA JUF/
 2 13'37"94 DOMINICI Elleonora       ITA JUF/
 3 13'51"20 ZUREK Teresa             GER JUF/
 4 13'52"80 HAM Axelle               FRA JUF/97
 5 14'38"11 TERREC Eloise            FRA CAF/98
DQ          BREMBACH Annika          GER JUF/
** 5000m salle / JUM
 1 20'16"72 BLANCHETEAU Jean         FRA JUM/96
 2 20'51"83 TERP Heiner              GER JUM/
 3 20'52"79 PICCHIOTTINO Gianluca    ITA JUM/
 4 20'57"05 ANGELINI Gregorio        ITA JUM/
 5 21'25"08 MUTTER Axel              FRA JUM/96
 6 22'57"88 JUNGHANNSS Karl          GER JUM/
BORDEAUX - AQU 22/02/15 - Championnats Aquitaine Elite CJES en salle 2015 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=166957]
** 3000m-salle / TCF
 1 14'47"50 EICHHOLTZER Sandrine      Bordeaux Athle SEF/77
 2 15'47"85 LE MOUROUX Annick         Sa Merignac VEF/64
** 5000m-salle / TCM
 1 22'14"96 RICHARD Dorian            Acj Nerac SEM/91
 2 24'19"09 ADAM Dorian               Ua Gujan-mestras JUM/97
 3 24'53"65 LE BONNIEC Philippe       Elan Girondais Athletisme VEM/66
NANTES - P-L 22/02/15 - Championnats Regionaux Minimes - H et F [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=168678]
** 3000m-salle/MIF
 1 17'35"52 TERREC Maelle             Aclr - S/l Athletic Club Pays MIF/01
 2 18'18"78 MINIER Lola               Racing Club Nantais  MIF/01
** 3000m-salle/MIM
 1 17'53"59 BARDIN Dimitri            Rcn - S/l Etoile De Clisson MIM/00
Adelaide, AUS 22/02/2015 Australian 20km Championships & Oceania Championships [http://athletics.com.au/Portals/56/Competition/2015%20Australian%2020km%20Racewalking%20Championships-Results.pdf]
** 20km W
 1 1:34:05 Tanya Holliday         South Australia
 2 1:34:35 Beki Smith             New South Wales
 3 1:35:03 Rachel Tallent         Victoria
 4 1:35:07 Alana Barber           New Zealand      Yellow card call room
 5 1:36:17 Kelly Ruddick          Victoria
 6 1:37:19 Stephanie Stigwood     Tasmania
 7 1:41:59 Kirsty Klein           New South Wales
** 20km M
 1 1:24:05 Jared Tallent          South Australia
 2 1:25:22 Quentin Rew            New Zealand
 3 1:25:42 Chris Erickson         Victoria
 4 1:28:06 Rhydian Cowley         Victoria
 5 1:31:00 Adam Rutter            New South Wales
** 10km JuM
 1   44:08 Tyler Jones            New South Wales
 2   44:20 Kyle Swan              Victoria
 3   46:17 Emmet Braiser          Victoria
 4   46:18 Adam Garganis          Victoria
 5   47:08 Carl Gibbons           N/A
 6   49:43 Ross Darlow            Victoria
METZ - LOR 21/02/15 - Chpt Lorraine Minimes [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=165870]
** 3000m-salle / MIF
 1 17'08"57 LAMOUREUX Felicia         Efs Reims A.  MIF/01
** 3000m-salle / MIM
 1 18'56"44 MICUCCI Louis             As Cheminots Metz MIM/00
LYON - R-A 21/02/15 - Match Interligues en Salle Cad/Jun [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=167596]
** 3000m-salle / TCF
 1 15'19"49 BILLA Jeanne              Rhone-Alpes Equipe 1 JUF/96
 2 15'46"46 ANSALDI Martina           (ITA) Piemont JUF/
 3 16'11"10 VERTERAMO Chiara          (ITA) Piemont CAF/
 4 16'26"84 KANOUNNIKOV Sophia        Ile de France CAF/98
 5 16'41"89 MARCOTTI Adele            Provence Cote d'Azur JUF/97
 6 16'42"82 GILLARDIN Anabelle        Languedoc CAF/98
 7 17'57"25 THRO Capucine             Rhone-Alpes Equipe 1 CAF/98
 8 18'11"99 MAXENCE Mathilde          Provence Cote d'Azur CAF/99
 9 18'13"88 KLAK Laurene              Rhone-Alpes Equipe 2 CAF/98
10 18'16"97 LANGLOIS Cloe             Ile de France JUF/97
HC 17'45"30 ABADA Wydad               (ITA) Provence Cote d'Azur JUF/96
** 5000m-salle / TCM
 1 22'55"84 BERSANI Matteo            (ITA) Piemont JUM/
 2 23'34"42 HALOUA BOUKHRIS Zineddine (ESP) Languedoc CAM/98
 3 23'40"36 FRUCI Fabrizio            (ITA) Piemont JUM/
 4 26'02"25 CHARROIN Jerome           Rhone-Alpes Equipe 1 CAM/98
 5 26'03"06 BLANC Dorian              LIle de France JUM/97
 6 26'15"84 BRACHET Thomas            Rhone-Alpes Equipe 1 CAM/98
 7 26'34"27 BARGEAULT Nicolas         Rhone-Alpes Equipe 2 CAM/99
 8 30'04"25 CHAMPAGNE Arnaud          LIle de France CAM/99
AB          FERON Flavien             LIle de France CAM/98
Montreal, CAN 21 feb 2015, Champ. du Canada en salle [http://liveresults.athletics.ca/Live_Results/2015/Indoor_en_salle/]
** 5000m M indoor
 1 19:23.44 Dunfee, Evan              90 Racewalk West
 2 19:46.40 Gomez, Inaki              88 Racewalk West
 3 21:39.09 Adamowicz, Marek          96 Rive-Sud
** 3000m W indoor
 1 12:33.03 Seaman, Rachel            86 Peterborough
 2 16:18.75 Markle Lamontagne, Joann  82 Bytown Walkers
 3 16:30.84 Zahab, Sarah              77 Bytown Walkers
** 3000m U20M indoor
 1 12:46.61 Adamowicz, Marek          96 Rive-Sud
Padoue, ITA 21 fev 2015, Champ. d'Italie en salle [http://www.fidal.it/risultati/2015/COD5108/RESULTSBYEVENT1.htm]
** 5000m M indoor
 1 19:16.34 DEI TOS Leonardo        1992 SM ATHLETIC CLUB 96 AE SPA (PB)
 2 19:22.62 STANO Massimo           1992 SM G.S. FIAMME ORO PADOVA (PB)
 3 19:26.94 TONTODONATI Federico    1989 SM C.U.S. TORINO (PB)
 4 19:29.54 DE LUCA Marco           1981 SM G.A. FIAMME GIALLE
 5 20:05.48 DI BARI Vito            1990 SM G.A. FIAMME GIALLE
 6 20:29.97 MALTONI Alessandro      1993 PM ATL.CASTELFIDARDO CRIMINESI (PB)
** 3000m W indoor
 1 12:05.68 PALMISANO Antonella (I) 1991 SF G.A. FIAMME GIALLE (PB)
 2 12:35.55 TRAPLETTI Valentina     1985 SF BRACCO ATLETICA (PB)
 3 13:53.98 COLOMBI Nicole          1995 PF ATL. BRESCIA 1950 (PB)
 4 14:05.06 POLI Elena              1993 PF ATL. BRESCIA 1950
 5 14:31.52 PORCU Cindy             1997 JF ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI
 6 14:31.98 MORETTI Gladys          1991 SF ATL. BERGAMO 1959 CREBERG (PB)
AUBIERE - AUV 21/02/15 - Championnats de France Elite en salle, Emilie MENUET, Antonin BOYEZ [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=168637]
** 3000m salle / TCF
 1 13'02"87 MENUET Emilie             Aj Blois-onzain SEF/91
 2 13'29"20 PASTORINO Ines            Nice Cote D'azur Athletisme SEF/92
 3 13'58"29 MARCOU Amandine           Sa Merignac SEF/92
 4 14'12"67 TREBAUL Enora             Pays De Landerneau Athletisme ESF/94
 5 14'18"04 DUPONT Sandra             Clermont Athletisme Auvergne VEF/72
 6 14'19"65 BOUCHET-LIOU Chloe        Entente Athletique Rhone Verco ESF/94
 7 14'30"97 BOURHIS Amelie            Athle Pays De L'orient SEF/92
 8 14'32"31 GUILLARD Caroline         As Fleury Les Aubrais Saran At VEF/71
 9 14'32"51 MACABEY Aurelie           Asptt Dijon Athletisme SEF/81
10 14'37"04 ROBERT Agnes              Ac Roche-sur-yon SEF/89
11 14'40"20 BEGEL Myriam              Efs Reims A. ESF/95
DQ          BAUDOIN Corinne           Montpellier Agglo Athletic Med SEF/80
** 5 000m salle / TCM
 1 19'59"28 BOYEZ Antonin             Doubs Sud Athletisme SEM/84
 2 20'37"02 DUJOUR Guillaume          As Aix-les-bains SEM/78
 3 21'00"80 LE COZ Xavier             Entente Franconville Cesame Va SEM/79
 4 21'07"66 HURAULT Simon             Granville Ac SEM/92
 5 21'44"35 DELAUNAY Sebastien        Ca Du Pays Saumurois VEM/74
 6 22'02"15 FESSELIER Fabian          Caen Athletic Club ESM/94
 7 22'04"62 GALIN PONS Adria          (ESP) Ca Balma ESM/93
 8 22'07"26 LECAPLAIN Maxime          Ea Mondeville Herouville ESM/94
 9 22'35"33 MOLMY Damien              Lille Metropole Athletisme SEM/88
10 22'53"39 MUTTER Axel               Ac Roche-sur-yon JUM/96
DQ          ANDRIEU Hugo              Uavh Aubagne SEM/92
** Toutes les autres / All others informations-resultats ** [http://www.dg77.net/marche/news/index.htm#preced]
Menu general des donnees presentees depuis 2003.

Codes pays


RSS 2.0

Cre : 15 jan 2003 - Maj : 02 mar 2015

A propos de ces pages / about these pages : http://www.dg77.net/about.htm
Gen : 02/03/2015-15:13:08,67