Site Web de Dominique GUEBEY – page : http://www.dg77.net/marche/news/news.htm


  D o m i n i q u e   G u e b e y    J u n g l e      La marche athlétique

Marche NEWS

Sommaire
POR Funchal (Madère), 29-31 oct, EMACNS vétérans hors-stade
HUN Budapest, 25 oct 2020, Champ. hongrois 35km
G-E COLMAR - 25/10/20 - Equip'Athlé - Finale B
H-F NOYON - 25/10/20 - Finale B Equip Athlé BE MI
I-F SAVIGNY SUR ORGE - 25/10/20 - Finale LIFA Challenge Equip'Athlé BE
OCC LUNEL - 25/10/20 - Equip'Athlé BE MI - Finale B
JPN Tokyo, 25 oct 2020, IX Meeting univ. Juntendo, Koki Ikeda 18:20.14
ITA Grottammare, 25 oct 2020, C.D.S. di MARCIA 3^ Pr. (strada) + masters
ESP Granollers, 24-25 oct 2020, XIX champ. d'Espagne Clubs U16
SVK Dudince, 24 oct 2020, XXX meeting international, 50km, Toth, Ellward
ESP Torrevieja, 24 oct 2020, I Taça de Espanha de Clubes Master
CEN TOURS - 24/10/20 - Challenge National Equip'Athlé Minimes
I-F SAVIGNY SUR ORGE - 24/10/20 - Finale LIFA Challenge Equip'Athlé MI
JPN Kansai, 23 oct 2020, LXXXXVII Championnat scolaire et universitaire
ARA OYONNAX - 18/10/20 - Meeting de cloture MI à SE
ITA Modène, 18 oct 2020, Champ. ITA U18 U20 U23, "Fête de l'endurance"
UKR Ivano-Frankivsk, 18 oct 2020, Championnats d'Ukraine
BEL Charleroi, 18 oct 2020, G.P. & Championnats de Belgique
ESP Tarragone, 17-18 oct 2020, Champ. ESP U18
GBR Gravesend, 17 oct 2020, V Cecil Gittins Memorial
N-A MONT DE MARSAN - 17/10/20 - Finale Nationale B Equip'Athlé Zone Sud Nouvelle-Aquitaine
N-A POITIERS - 17/10/20 - Finale Nationale B Equip'Athlé Zone Nord N-A
P-L COULAINES - 17/10/20 - Epreuves ouvertes U14
BFC SAINT FLORENTIN - 16/10/20 - France Para Athlétisme Adapté 2020
** Toutes les autres / All others informations-resultats **

POR Funchal (Madère), 29-31 oct, EMACNS vétérans hors-stade [https://www.ema-madeira2020.com/]
** 10km F 29 oct
  1 0:56:36  Felicidade Rosa         POR /W35 W40 1
  2 0:57:28  Andreia Freitas         POR /W35 W35 1
  3 0:57:37  Sónia Quelhas           POR /W35 W40 2
  4 1:02:40  Alexandra Urminská      SVK 3
  5 1:04:33  Fátima Costa            POR /W45 W45 1
  6 1:06:54  Julie Bellfield         GBR W50 1
  7 1:07:07  Teresa Sousa            POR /W45 W45 2
  8 1:07:21  Ana Macedo              POR /W45 W45 3
  9 1:07:23  Anna Maria Famea        ITA W50 2
 10 1:10:15  Cora Kruse              GER W60 1
 11 1:10:48  Lynn Bellfield          GBR W50 3
 12 1:11:31  Teresa Mendes           POR W55 1
 13 1:14:09  Claudine Anxionnat      FRA W65 1
 14 1:15:32  Dash Newington          GBR W35 2
 15 1:15:59  Helena Rodrigues        POR W60 2
 16 1:26:19  Suzanne Loyer           FRA W70 1
 17 1:26:51  Ursula Herrendoerfer    GER W80 1
** 10km M 29 oct
  1 0:51:29  Steffen Borsch          GER /M45 M45 1
  2 0:52:02  David Durand-Pichard    FRA /M40 M45 2
  3 0:52:13  Alexandre Monteiro      POR /M45 M50 1
  4 0:54:28  Artur Araújo            POR /M45 M45 3
  5 0:55:07  Steffen Meyer           GER /M50 M50 2
  6 0:55:08  Henrique Santos         POR /M45 M55 1
  7 0:55:22  Francisco Reis          POR M60 1
  8 0:56:25  David Cervello          ESP /M40 M40 1
  9 0:56:42  Jose Fructuoso Calvo    ESP /M40 M50 3
 10 0:56:47  Franz Kropik            AUT /M50 M50 4
 11 0:56:49  Jose Manuel Rodriguez Jimenez ESP /M40 M45 4
 12 0:57:13  Joachim Maier           GER /M50 M50 5
 13 0:58:11  Gianni Siragusa         ITA /M50 M50 6
 14 0:58:18  Miroslaw Luniewski      POL M60 2
 15 0:58:43  David Stefanelly        FRA /M40 M40 2
 16 0:59:00  Miroslav Fliegl         CZE M65 1
 17 0:59:22  Patrick Seck            GER /M50 M50 7
 18 0:59:50  Dick Gnauck             GER /M45 M55 2
 19 1:01:01  João Rodrigues          POR M60 3
 20 1:01:11  Franco Degli Esposti    ITA /M50 M60 4
 21 1:02:51  Georg Hauger            GER /M45 M60 5
 22 1:03:23  Roberto Piaser          ITA /M50 M70 1
 23 1:03:28  David Kemp              GBR M60 6
 24 1:04:08  Christopher Hobbs       GBR M65 2
 25 1:04:32  Udo Schaeffer           GER /M65 M65 3
 26 1:04:39  Markus Reifinger        AUT /M50 M60 7
 27 1:05:50  Pere Torres Costa       ESP M70 2
 28 1:06:25  Stefan Lehmann          GER /M65 M65 4
 29 1:07:59  René Colombo            LUX M70 3
 30 1:10:27  Bernd Ocker Hoelters    GER /M65 M70 4
 31 1:10:32  Johann Siegele          AUT /M50 M70 5
 32 1:13:24  Alexis Jordana          FRA /M40 M80 1
 33 1:19:33  Otmar Seul              GER M75 1
** 20km F 31 oct
  1 1:52:55  Sandra Silva            POR /W45 W45 1
  2 2:04:51  Felicidade Rosa         POR W40 1
  3 2:09:15  Alexandra Urminská      SVK 2
  4 2:24:46  Fátima Costa            POR /W45 W45 2
  5 2:29:19  Anna Maria Famea        ITA W50 1
  6 2:37:14  Claudine Anxionnat      FRA W65 1
  7 2:39:12  Teresa Sousa            POR /W45 W45 3
  8 2:43:10  Dash Newington          GBR W35 1
  9 2:49:04  Helena Rodrigues        POR W60 1
** 30km M 31 oct
  1 3:00:47  Henrique Santos         POR /M55 M55 1
  2 3:08:46  Steffen Meyer           GER /M50 M50 1
  3 3:13:42  Miroslav Fliegl         CZE M65 1
  4 3:16:15  Jose Fructuoso Calvo    ESP M50 2
  5 3:16:45  Joachim Maier           GER /M50 M50 3
  6 3:18:06  David Cervello          ESP M40 1
  7 3:20:18  Patrick Seck            GER /M50 M50 4
  8 3:21:12  Gabriele Caldarelli     ITA M60 1
  9 3:22:51  David Durand-Pichard    FRA /M40 M45 1
 10 3:27:42  David Stefanelly        FRA /M40 M40 2
 11 3:28:51  João Rodrigues          POR /M55 M60 2
 12 3:34:02  Roberto Piaser          ITA /M50 M70 1
 13 3:34:22  Franco Degli Esposti    ITA /M50 M60 3
 14 3:35:27  Gianni Siragusa         ITA /M50 M50 5
 15 3:36:21  Stefan Lehmann          GER /M65 M65 2
 16 3:41:17  Miroslaw Luniewski      POL M60 4
 17 3:48:26  René Colombo            LUX M70 2
 18 3:52:45  Johann Siegele          AUT /M50 M70 3
 19 3:53:58  Bernd Ocker Hoelters    GER /M65 M70 4
 20 4:01:57  Alexis Jordana          FRA /M40 M80 1
 21 4:12:03  Otmar Seul              GER /M65 M75 1
***
*** Équipes
***
** 10km W35
  1 POR 2:51:41
    Felicidade Rosa               W40 0:56:36
    Andreia Freitas               W35 0:57:28
    Sónia Quelhas                 W40 0:57:37
** 10km W45
  1 POR 3:19:01
    Fátima Costa                  W45 1:04:33
    Teresa Sousa                  W45 1:07:07
    Ana Macedo                    W45 1:07:21
** 10km M40
  1 ESP 2:49:56
    David Cervello                M40 0:56:25
    Jose Fructuoso Calvo          M50 0:56:42
    Jose Manuel Rodriguez Jimenez M45 0:56:49
  2 FRA 3:04:09
    David Durand-Pichard          M45 0:52:02
    David Stefanelly              M40 0:58:43
    Alexis Jordana                M80 1:13:24
** 10km M45
  1 POR 2:41:49
    Alexandre Monteiro            M50 0:52:13
    Artur Araújo                  M45 0:54:28
    Henrique Santos               M55 0:55:08
  2 GER 2:54:10
    Steffen Borsch                M45 0:51:29
    Dick Gnauck                   M55 0:59:50
    Georg Hauger                  M60 1:02:51
** 10km M50
  1 GER 2:51:42
    Steffen Meyer                 M50 0:55:07
    Joachim Maier                 M50 0:57:13
    Patrick Seck                  M50 0:59:22
  2 ITA 3:02:45
    Gianni Siragusa               M50 0:58:11
    Franco Degli Esposti          M60 1:01:11
    Roberto Piaser                M70 1:03:23
  3 AUT 3:11:58
    Franz Kropik                  M50 0:56:47
    Markus Reifinger              M60 1:04:39
    Johann Siegele                M70 1:10:32
** 10km M65
  1 GER 3:21:24
    Udo Schaeffer                 M65 1:04:32
    Stefan Lehmann                M65 1:06:25
    Bernd Ocker Hoelters          M70 1:10:27
** 20km W45
  1 POR 6:58:17
    Sandra Silva                  W45 1:52:55
    Fátima Costa                  W45 2:24:46
    Teresa Sousa                  W45 2:39:12
** 30km M40
  1 FRA 10:52:30
    David Durand-Pichard          M45 3:22:51
    David Stefanelly              M40 3:27:42
    Alexis Jordana                M80 4:01:57
** 30km M50
  1 GER 9:45:49
    Steffen Meyer                 M50 3:08:46
    Joachim Maier                 M50 3:16:45
    Patrick Seck                  M50 3:20:18
  2 ITA 10:43:51
    Roberto Piaser                M70 3:34:02
    Franco Degli Esposti          M60 3:34:22
    Gianni Siragusa               M50 3:35:27
** 30km M65
  1 GER 11:42:22
    Stefan Lehmann                M65 3:36:21
    Bernd Ocker Hoelters          M70 3:53:58
    Otmar Seul                    M75 4:12:03
HUN Budapest, 25 oct 2020, Champ. hongrois 35km [https://atletika.hu/sites/default/files/masz/eredmenyek/2020/671-magyarorszag-felnott-es-u23-35km-gyaloglo-bajnoksaga-2020-eredmenyek-1025124729.pdf]
** 35km M
  1 2:40:34  Venyercsán Bence Barnabás 1996 BHSE 6 A  SB
  2 2:49:35  Srp Miklós Domonkos     1993 BHSE 1 A  PB
  3 3:16:13  Papp Ferenc             1981 SZVSE 4  PB
  4 3:21:27  Kovács András           1966 BHSE 5 A  PB
  5 3:42:43  Venyercsán László       1971 BHSE 2 A
** 35km W
  1 3:08:24  Récsei Rita             1996 BHSE 1
  2 3:41:49  Bodorkós-Horváth Katalin 1967 Dobó SE 2
G-E COLMAR - 25/10/20 - Equip'Athlé - Finale B [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=245276]
** 2000m / BEM | M 1 | 15:55
  1 13'44"39 DANIEL SOK Gael         Egma S/l Fc Mulhouse 1893     BEM/07
** 2000m / MIF | F 1
  1 13'51"46 NABET Callie            Grac Athletisme*              MIF/06
H-F NOYON - 25/10/20 - Finale B Equip Athlé BE MI [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=247741]
** 2000m / BEF | F 1 | 11:12
  1 11'38"62 BERLEMONT Jade          Etoile Oignies                BEF/07
  2 11'52"22 VIEILLARD Alix          Stade Olympique Calais Athlet BEF/07
  3 11'58"39 BERRAISS Gihane         Lille Metropole Athletisme*   BEF/07
  4 13'09"82 ADAYA-KOKOU Maya        Stade Olympique Calais Athlet BEF/07
** 2000m / BEM | M 1 | 11:12
  1 11'25"11 BODART Hugo             Etoile Oignies                BEM/07
  2 11'25"90 FALAISE Liam            Beauvais Oise Union Club*     BEM/07
  3 13'46"98 DELOBEL Valentin        Lille Metropole Athletisme*   BEM/08
** 3000m / MIF | F 1 | 16:06
  1 15'47"11 TARTRON Lea             Beauvais Oise Union Club*     MIF/05
  2 15'47"53 BOURIGAULT Jade         Villeneuve D Ascq Fretin Athl MIF/05
  3 17'38"46 GENTILHOMME Lilli-rose  Stade Olympique Calais Athlet MIF/06
  4 18'45"57 THAUVIN JORET Madeline  Entente Oise Athletisme       MIF/05
** 3000m / MIM | M 1 | 16:06
  1 15'06"02 SCHOONHEERE Arthur      As Marck                      MIM/05
I-F SAVIGNY SUR ORGE - 25/10/20 - Finale LIFA Challenge Equip'Athlé BE [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=245620]
** 2000m / BEF | F 1
  1 12'01"7  BUISSON Mailys          Thiais Ac                     BEF/07
** 2000m / BEM | M 1
  1 12'28"3  DE CEGLIE Axel          Athletic Club Arpajonais      BEM/08
OCC LUNEL - 25/10/20 - Equip'Athlé BE MI - Finale B [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=240654]
** 2000m / BEF | F 1 | 16:10
  1 14'16"67 FOURTINE Zoe            Blagnac Sc                    BEF/07
** 3000m / MIF | F 1 | 16:10
  3 18'37"68 ROUCH Astrid            Ca Balma                      MIF/06
** 3000m / MIM | M 1 | 16:10
  2 17'44"02 SEBBAH-DUCHON Iago      Athle 632*                    MIM/06
JPN Tokyo, 25 oct 2020, IX Meeting univ. Juntendo, Koki Ikeda 18:20.14 [http://omarchador.blogspot.com/2020/10/koki-ikeda-bate-recorde-do-japao-dos.html]
** 5000m M
  1 18:20.14 Koki Ikeda            * Rec. JPN
  2 18:26.70 Yuta Koga
  3 18:28.26 Masatora Kawano
  4 19:26.00 Hiroto Jusho
  5 19:30.72 Yuki Murao
  6 19:45.32 Kazuhiro Tateiwa
  7 19:57.22 Ryo Hamanishi
  8 20:06.72 Daisuke Matsunaga
  9 20:10.60 Rihito Ishida
 10 20:15.04 Haruki Manju
 11 20:19.00 Naruki Nomura
 12 20:19.78 Yutaro Murayama
 13 20:51.93 Kaichi Shimizu
 14 20:55.61 Ryota Kobayashi
 15 20:56.42 Ryuya Kataoka
 16 20:59.42 Taiki Naruoka
 17 21:46.50 Hiroyuki Takano
 18 21:53.67 Hiroto Sorimachi
** 5000m W
  1 21:33.22 Kumiko Okada
  2 22:24.63 Nami Hayashi
  3 23:39.42 Sayori Matsumoto
  4 23:47.60 Ai Murakami
  5 25:05.54 Ao Katayose
  6 25:27.94 Akana Dejima
  7 25:47.54 Asuka Kawasaki
ITA Grottammare, 25 oct 2020, C.D.S. di MARCIA 3^ Pr. (strada) + masters [http://www.fidal.it/risultati/2020/COD8039/Index.htm]
** 20km M
  1 1h24:24  AGRUSTI Andrea          1995 G.A. FIAMME GIALLE
  2 1h24:49  ANTONELLI Michele       1994 C.S. AERONAUTICA MILITARE
  3 1h25:56  DE LUCA Marco           1981 G.A. FIAMME GIALLE
  4 1h29:48  MICHELETTI Juriy        1998 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER
  5 1h33:58  MONTOLEONE Luca         1990 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO
  6 1h37:33  ANNOSCIA Leonardo       2000 G.S. AVIS BARLETTA A.S.D.
  7 1h39:06  LAMMENDOLA Gianluca     1983 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER
  8 1h44:03  PERRONE Alessandro      2000 ASD NEOS MATERA
** 20km F
  1 1h38:11  CURIAZZI Federica       1992 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER
  2 1h41:18  VITIELLO Sara           1996 RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA
  3 1h42:40  FORESTI Beatrice        1998 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER
  4 1h45:30  GRAFEO Sascia           1992 ATL. ARCS CUS PERUGIA
  5 1h46:54  LA DELFA Rosetta        1977 UNIONE GIOVANE BIELLA
  6 1h47:26  MICONI Giulia           2000 A.S.D. C.U.S. MACERATA
  7 1h55:05  CASCIOTTI Diletta       2000 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI
  8 1h58:32  VULPIS Maria Teresa     1999 AMATORI ATL. ACQUAVIVA
** 20km U20M
  1 1h29:07  GAMBA Gabriele          2002 ATL. RICCARDI MILANO 1946
  2 1h31:38  BREDA Daniele           2002 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER
  3 1h34:59  SCOLI Giulio            2001 ATLETICA LIVORNO
  4 1h37:28  CAPOSTAGNO Filippo Anto 2002 FIAMME GIALLE G. SIMONI
  5 1h40:20  ROMANZI Francesco       2002 FIAMME GIALLE G. SIMONI
  6 1h51:04  FANTOZZI Francesco      2002 FIAMME GIALLE G. SIMONI
** 15km U20F
  1 1h14:02  BERTINI Simona          2001 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA
  2 1h17:23  CASIRAGHI Martina       2002 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER
  3 1h19:40  TITONE Alessia          2002 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.
  4 1h21:43  LIVIANI Francesca       2002 BRACCO ATLETICA
  5 1h24:05  FERRARI Anna            2002 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA
  6 1h25:10  RINALDI Stella          2002 TEAM ATLETICA MARCHE
** 10km U18M
  1 45:27    GIAMPAOLO Diego         2004 FIAMME GIALLE G. SIMONI
  2 46:25    NOTARISTEFANO Pietro Pi 2003 A.S.D. ATLETICA DON MILANI
  3 49:32    GRILLI Mattia           2003 ATLETICA CIVITANOVA
  4 49:49    PIERVINCENZI Matteo     2003 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI
  5 50:07    VITTORI Amos            2003 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.
  6 50:11    GIANGASPERO Ivan        2004 FIAMME GIALLE G. SIMONI
** 10km U18F
  1 52:19    DI DATO Vittoria        2003 N. ATL. VARESE
  2 53:00    FIORINI Sofia           2004 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO
  3 53:19    CASCIOTTI Verdiana      2004 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI
  4 54:00    IPPOLITI Elisabetta     2003 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.
  5 55:36    LAIOLO Anita            2003 UNIONE GIOVANE BIELLA
  6 55:51    GIOVANNINETTI Rachele   2004 BRACCO ATLETICA
** 10km M35
  1 51:42    D'ASCANIO Ruggero       1984 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI
** 10km M40
  1 48:27    LATORRE Luca            1978 POL. ROCCO SCOTELLARO MT
** 10km M50
  1 52:36    CAMILLETTI Giancarlo    1967 A.S.D. KRONOS ROMA
  2 53:52    PAULINI Luigi           1970 A.S.D. KRONOS ROMA
  3 54:15    SAPONARO Giuseppe       1969 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI
  4 58:29    MENGONI Renzo           1966 G.P. AVIS CASTELRAIMONDO
** 10km M55
  1 1h00:48  STELLA Giovanni         1961 A.S.D. ARETUSA MARCIA SIRACUSA
** 10km M60
  1 55:51    ALFIERI Edoardo         1956 C.S. GIOVANILE CZ LIDO
  2 57:18    DONATI Patrizio         1956 A.S.D. KRONOS ROMA
  3 1h00:19  PETRUNGARO Rosario      1958 A.S.D. KRONOS ROMA
** 10km M65
  1 1h03:47  MONTI Learco            1952 G.S. AMLETO MONTI
** 10km M70
  1 1h04:00  PIASER Roberto          1948 ATLETICA SAN BIAGIO
  2 1h06:41  MARIANI Valerio         1950 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET
** 10km M75
  1 1h11:17  GIANNONE Biagio         1943 ASD TRACK & FIELD MASTER GROSS
  2 1h13:22  DE LUCIA Gianfranco     1943 A.S.D. KRONOS ROMA
  3 1h16:55  DECANDIA Stefano        1945 G.S. AMLETO MONTI
** 10km M85
  1 1h21:09  PROIETTI Nazzareno      1933 G.S.D. K42 ROMA
  2 1h21:23  MARIOTTI Enrico         1934 ITALIA MARATHON CLUB SSDRL
** 10km F35
  1 56:18    BATTAGLIA Lucia         1981 ACQUADELA BOLOGNA
** 10km F40
  1 57:32    IVANOVA Marina          1978 ATLETICA OSIMO
  2 57:50    COCCIMIGLIO Simona      1976 ATL. ARCS CUS PERUGIA
** 10km F45
  1 54:06    PEDETTI Valeria         1973 ATL. ARCS CUS PERUGIA
  2 58:31    FRANCESCHINI Sandra     1972 ASD TRACK & FIELD MASTER GROSS
  3 1h01:12  BICOCCHI Silvia         1973 ASD TRACK & FIELD MASTER GROSS
** 10km F50
  1 1h00:06  FRULLA Francesca        1968 NUOVA PODISTICA LORETO
** 10km F55
  1 1h03:24  FUREGON Patrizia        1965 A.S.D. LIBERATLETICA
** 10km F60
  1 1h03:11  RICCIUTELLI Daniela     1956 A.S.D. LIBERATLETICA
** 10km F70
  1 1h16:43  DEL PINTO Rita          1949 A.S.D. LIBERATLETICA
ESP Granollers, 24-25 oct 2020, XIX champ. d'Espagne Clubs U16 [https://resultados.rfea.es/2020/airelibre/al_sub16_granollers.pdf]
** 3.000 m U16F - 24/10
  1 14:31.76 Isabel Garcia Sanchez   2005 Ohmio Arahal
  2 14:35.99 Griselda Serret Menendez2005 Runners El Vendrell
  3 14:41.30 Angela Casanova Peris   2005 CA Safor-Teika
  4 14:48.30 Aldara Meilan Garcia    2006 Atletica Lucense
  5 14:54.15 Elvira Barron Serrano   2006 Virgen del Castillo
  6 14:56.13 Ines Lopez San Pedro    2006 Puentecillas Palencia
  7 15:02.91 Marta Garcia Llorente   2005 Cehegin Atletismo  adic. 30"
  8 15:03.98 Natalia Rivas Iglesias  2006 Atletismo Cuntis
  9 15:08.63 Marta Jimenez Nicolau   2006 AA Catalunya
 10 15:20.66 Claudia Ventura Vicent  2006 Playas de Castellon
 11 15:22.91 Helena Lacambra Muñoz   2005 CA Nou Barris
 12 15:29.44 Carmen Bleda Lucas      2005 UCAM-Athleo Cieza
 13 15:31.31 Oleksandra Kostenko     2006 Atletica Lucense
 14 15:36.22 Julia Suarez Piza       2006 CA Tarragona
 15 16:07.80 Yaiza Juan Senabre      2006 CA Safor-Teika
 16 16:24.95 Claudia Sanchez Pla     2006 CA Terres Ponent
** 5.000 m U16M - 25/10
  1 22:30.91 Daniel Monfort Moreno   2006 Playas de Castellon
  2 23:05.47 Javier De Arriba Castilla005 A.D. Sprint
  3 23:08.05 Teo Perez Almarza       2006 Valencia Club Atletismo
  4 23:09.20 Pablo Gonzalez Villares 2006 At ADASAT Gran Canaria
  5 23:32.26 Javier Postigo Gabarro  2006 Atletismo Guadix
  6 23:37.05 Daniel Morilla Garcia   2005 Ohmio Arahal
  7 23:39.84 Joan Querol Serrano     2006 Valencia Club Atletismo
  8 23:54.48 Ismael Torres Gonzalez  2005 CA Bahia Almeria
  9 24:01.15 Miguel Espinosa Olivares2006 Suanzes San Blas
 10 24:37.33 Pedro Callado Gomez     2005 Unicaja Jaen Paraiso Interior
 11 24:38.55 Alexis Salmeron Moreno  2005 UCAM-Athleo Cieza
 12 25:00.93 David Munzon Romero     2005 Atletismo Axati
SVK Dudince, 24 oct 2020, XXX meeting international, 50km, Toth, Ellward [https://dudinska50.sk/vysledky]
** 50km M
  1 3:41:15  Matej Tóth              1983 SVK ŠK Dukla o.z. Banská Bystrica
  2 3:47:42  Rafał Augustyn          1984 POL LKS Stal Mielec
  3 3:48:57  Andrés Chocho           1983 ECU
  4 3:49:45  Karl Junghannß          1996 GER LAC Erfurt TopTeam
  5 3:56:17  Alex Wright             1990 IRL
  6 3:56:31  Rafał Fedaczyński       1980 POL AZS UMCS Lublin
  7 3:57:34  Nathaniel Seiler        1996 GER TV BUEHLERTAL
  8 4:08:33  Jakub Jelonek           1985 POL CKS Budowlani Częstochowa
** 50km F
  1 4:38:44  Agnieszka Ellward       1989 POL WKS Flota Gdynia
  2 4:41:16  Antonina Lorek          1995 POL KS AZS AWF Kraków
ESP Torrevieja, 24 oct 2020, I Taça de Espanha de Clubes Master [https://resultados.rfea.es/2020/airelibre/al_copaClubes_Master.pdf]
** 3.000 m M
  1 14:20.78 Roberto Rodriguez Jimenez          1969 Image FDR
  2 14:28.35 Francisco Martin Diaz              1975 CA Benacantil
  3 14:38.30 Valentin Juan Cabrera Armas        1963 CEA Tenerife 1984
  4 16:14.78 Jose Antonio Mestre Rodriguez      1965 Track Cross Road Team
** 3.000 m F
  1 17:57.48 Maria Deseada Climent Chafer       1964 Playas de Castellon
  2 23:32.43 Patricia Andrea Galdames Sessarego 1974 Pratenc AA
CEN TOURS - 24/10/20 - Challenge National Equip'Athlé Minimes [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=243601]
** 3000m / MIF | F | 24/10/2020 | 18:28
  1 15'27"85 BROSSARD Maiwenn        Haute Bretagne Athletisme     MIF/05
  2 15'32"91 SAINT-MARTIN Juliette   As Aix-les-bains*             MIF/05
  3 16'15"00 GELY-HAMON Enora        Nice Cote D'azur Athletisme   MIF/05
  4 16'29"63 MAXENCE Sarah           Athle Provence Clubs*         MIF/05
  5 16'44"80 GUILLARD Lisa           Stade Sottevillais 76*        MIF/06
  6 17'28"62 FAUVET Salome           Ea Bourg-en-bresse*           MIF/06
  7 17'35"88 GUILLOU Eloane          Bordeaux Athle*               MIF/06
  8 17'36"94 SIMONIN-GARCIA Luna     Sa Merignac                   MIF/06
  9 17'47"35 KRAWCZYK Lucie          Ea Chambery                   MIF/06
 10 18'08"83 SURGA Elea              Servins Athletic Club         MIF/05
 11 18'39"46 AARRASS SERROUKH Salma (ESP) Athle 66*                MIF/06
 12 19'06"43 GUIOT Charlize          Rc Arras*                     MIF/06
 13 19'58"48 BERTON-DELPUTTE Ana     Athletic Sud Vendee           MIF/06
 14 20'59"31 DAVID Lilou             Athletic Sud Vendee           MIF/06
** 3000m / MIM | M | 24/10/2020 | 18:28
  1 15'14"85 ELLUL Hugo              Stade Olympique Calais Athlet MIM/05
  2 15'15"02 CAILLE Maxime           Beauvais Oise Union Club*     MIM/06
I-F SAVIGNY SUR ORGE - 24/10/20 - Finale LIFA Challenge Equip'Athlé MI [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=245619]
** 3000m / MIF | F 1
  1 22'25"46 BAAROUN Sirine          Essonne Athletic*             MIF/05
JPN Kansai, 23 oct 2020, LXXXXVII Championnat scolaire et universitaire [http://gold.jaic.org/icaak/recroom/2020/KSIC/%E3%82%B9%E3%82%BF%E3%83%BC%E3%83%88%E3%83%AA%E3%82%B9%E3%83%88%EF%BC%93/kyougi.html]
** 10.000m M
  1 40:52.69 Subaru Ishida           Ritsumeikan University Tomiyama
  2 41:48.50 Takumi Kitamura         Ryukoku University  Kyoto
  3 42:13.33 Hayabusa Yanagihara     Loquat sports  Shiga
  4 42:54.41 Ogasawara Okawa         Kwansei Gakuin University  Hyogo
  5 43:24.75 Atsushi Fujiki          Kwansei Gakuin University  Hyogo
  6 44:19.66 Okabe Hikari            Loquat sports Kyoto
  7 44:29.49 Kota Yamauchi           Kansai University Shiga
  8 44:48.73 Miyoshi Seshin          Doshisha University Osaka
  9 44:58.03 Mizutani Sosuke         Ryukoku University Kyoto
 10 46:54.37 Ryusuke Ueno            Loquat sports Kyoto
** 10.000m W
  1 46:39.26 Minori Yabuta           Mukogawa Women's University Hyogo
  2 47:31.84 Tosho Chisa             Doshisha Women's University Gunma
  3 48:00.32 Hitomi Shimooka         Doshisha University Osaka
  4 49:42.91 Ayumu Sugibayashi       Osaka University Osaka
  5 49:48.34 Asuka Taniguchi         Mukogawa Women's University  Hyogo
  6 50:35.90 Asaki Shishida          Loquat sports  Shizuoka
  7 51:39.64 Nakamoto Haruka         Mukogawa Women's University Hyogo
  8 55:07.07 Nato Nakagome           Osaka Kyoiku University  Osaka
ARA OYONNAX - 18/10/20 - Meeting de cloture MI à SE [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=244449]
** 3000m / TCC | F 1
  1 15'40"00 RICHARD Natacha         As Aix-les-bains*             VEF/77
  2 16'00"00 PETER Anthony           Ca Ambilly                    MIM/06
  3 16'54"00 SAINT-MARTIN Juliette   A.s.a. S/l Haute Tarentaise   MIF/05
  4 16'55"00 BRIE Annais             A.s.a. S/l Haute Tarentaise   MIF/05
  5 17'43"00 PASCAL Antonin          Ea Bourg-en-bresse*           MIM/05
  6 17'48"00 FAUVET Salome           Ea Bourg-en-bresse*           MIF/06
  7 17'55"00 VIESTI Eva              Eab S/l Villages Athletiques  MIF/06
  8 20'47"00 BURDEYRON Ingrid        Us Oyonnax                    MIF/06
  9 22'18"00 MONROLIN Esther         Lons Athle 39                 MIF/05
** 5000m / TCC | F 1
  1 24'52"00 LAURENS Emilie          Csbj S/l Ea Gillonnay-la Cot  CAF/03
  2 26'01"00 MASSON Liv              A.s.a. S/l Haute Tarentaise   CAF/03
  3 28'55"00 AMIMOUR Juliette        A.s.a. S/l Haute Tarentaise   CAF/03
ITA Modène, 18 oct 2020, Champ. ITA U18 U20 U23, "Fête de l'endurance" [http://www.fidal.it/risultati/2020/COD8578/RESULTSBYEVENT1.htm]
** 10km U23M
  1 41:02    ORSONI Riccardo         2000 C.U.S. PARMA
  2 42:28    MICHELETTI Juriy        1998 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER
  3 44:00    DISARO' Michele         1999 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA
  4 44:29    BRAGGIO Mattia          2000 GRUPPO CITTA' DI GENOVA
  5 45:12    GIULIANI Giorgio        2000 C.U.S. TORINO
  6 46:57    ANNOSCIA Leonardo       2000 G.S. AVIS BARLETTA A.S.D.
** 10km U20M
  1 41:50    FINOCCHIETTI Davide     2001 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO
  2 42:05    COSI Andrea             2001 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.
  3 42:39    GAMBA Gabriele          2002 ATL. RICCARDI MILANO 1946
  4 42:59    ANDREI Aldo             2001 GS VALSUGANA TRENTINO
  5 43:35    BREDA Daniele           2002 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER
  6 44:14    SCOLI Giulio            2001 ATLETICA LIVORNO
  7 44:32    GUELI Giorgio           2001 ATLETICA CANAVESANA
  8 44:47    CAPOSTAGNO Filippo Anto 2002 FIAMME GIALLE G. SIMONI
  9 45:58    BENVENUTO Francesco     2002 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS
 10 46:02    MARCHETTI Pietro        2002 FONDAZIONE M. BENTEGODI
 11 47:55    TANONI Alessandro       2002 A.S.D. C.U.S. MACERATA
 12 48:00    ROMANZI Francesco       2002 FIAMME GIALLE G. SIMONI
** 10km U18M
  1 44:02    BRIGANTE Emiliano       2003 TRIESTE ATLETICA
  2 44:12    GIAMPAOLO Diego         2004 FIAMME GIALLE G. SIMONI
  3 44:49    NOTARISTEFANO Pietro Pi 2003 A.S.D. ATLETICA DON MILANI
  4 48:36    GRILLI Mattia           2003 ATLETICA CIVITANOVA
  5 48:45    PIERVINCENZI Matteo     2003 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI
  6 48:55    MANDARINO Matteo        2003 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO
  7 49:16    GIANGASPERO Ivan        2004 FIAMME GIALLE G. SIMONI
  8 49:33    BIONDINI Francesco      2003 FIAMME GIALLE G. SIMONI
  9 49:43    BORZI Thomas            2003 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA
** 10km F U23F
  1 41:28    PALMISANO Antonella (I) 1991 G.A. FIAMME GIALLE (MPI)
  2 43:55    COLOMBI Nicole          1995 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA
  3 44:40    BECCHETTI Mariavittoria 1994 C.U.S. CAGLIARI
  4 45:50    CURIAZZI Federica       1992 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER
  5 46:00    BARCELLA Lidia          1997 BRACCO ATLETICA
  6 47:56    VITIELLO Sara           1996 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA
  7 48:37    CIABINI Giada Francesca 1997 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN
  8 48:54    FORESTI Beatrice        1998 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER
  9 49:26    GIORDANI Vittoria       2000 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA
 10 49:32    ZAPPAROLI Alessia       1988 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.
** 10km U20F
  1 48:54    FORESTI Beatrice        1998 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER
  2 49:26    GIORDANI Vittoria       2000 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA
  3 49:47    PATERNICO' Annachiara   1998 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA
  4 50:28    BRAY Elisabetta         1998 C.U.S. TORINO
  5 51:12    MICONI Giulia           2000 A.S.D. C.U.S. MACERATA
  6 51:55    VERTERAMO Chiara        1999 C.U.S. TORINO
** 10km U18F
  1 46:59    BERTINI Simona          2001 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA
  2 47:51    BUGLISI Sara            2001 SPORTCLUB MERANO
  3 48:24    CASIRAGHI Martina       2002 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER
  4 49:19    TITONE Alessia          2002 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.
  5 51:25    BOLLANO Vittoria        2001 A.S.D. ATLETICA ALBA
  6 52:07    GIULIONI Anastasia      2001 A.S.D. C.U.S. MACERATA
UKR Ivano-Frankivsk, 18 oct 2020, Championnats d'Ukraine [https://competitions3.uaf.org.ua/en/2020.10.18_ivano-frankivsk/live]
** 20km M
  1 1:21:44  Ivan Losev              1986 Kievska
  2 1:22:05  Eduard Zabuzhenko       1998 Kievska     1 U23
  3 1:22:28  Nazar Kovalenko         1987 Kievska
  4 1:22:58  Serhiy Svitlychnyy      1994 Sumska
  5 1:23:51  Viktor Shumik           1998 Volynska    2 U23
  6 1:25:31  Şahin Şenoduncu         1994 TUR  p.z.
  7 1:25:41  Mert Atli               1993 TUR
  8 1:30:41  Oleh Svystun            1997 Sumska  p.z.
  9 1:33:47  Dmytro Medvedyuk        2000 Volynska    3 U23
 10 1:35:41  Illya Bilyk             1999 Volynska    4 U23
 11 1:44:21  Yaroslav Lukashyk       2000 Volynska    5 U23
** 20km F
  1 1:29:18  Lyudmyla Olyanovska     1993 Kievska
  2 1:29:43  Mariia Sakharuk-Filiuk  1995 Volynska
  3 1:30:50  Olena Sobchuk Mizerniuk 1995 Volynska
  4 1:31:03  Nadiya Borovska         1981 Volynska
  5 1:31:55  Hanna Shevchuk Suslyk   1996 Ivano-Frankivska
  6 1:42:34  Yana Faryna             1999 Volynska    1 U23
** 50km M
  1 3:47:31  Ihor Hlavan             1990 Sumska
  2 3:49:47  Serhiy Budza            1984 Kievska
  3 3:52:58  Valeriy Litanyuk        1994 Ivano-Frankivska  p.z.
  4 3:53:29  Anton Radko             1995 Sumska
  5 3:55:27  Arnis Rumbenieks        1988 LAT - Letónia
  6 3:59:41  Andriy Marchuk          1998 Volynska    1 U23
  7 4:20:05  Anton Kravchenko        1999 Sumska    2 U23
  8 4:21:35  Ihor Honcharenko        2000 Sumska    3 U23
  9 4:40:32  Oleksandr Venhlovskyy   1985 Zhitomirska
** 50km F
  1 4:32:30  Khrystyna Yudkina       1984 Ivano-Frankivska
  2 4:38:36  Tamara Havrylyuk Stasyuk1995 Zhitomirska
  3 4:50:38  Oksana Kulahina         1997 Kievska
  4 5:02:34  Lyudmyla Shelest        1974 Sumska
BEL Charleroi, 18 oct 2020, G.P. & Championnats de Belgique [http://www.gosp.be/resultats/20201018.pdf]
** 10km F
  1 0:55:09.52 SARRAZIN, ANNELIES    W35 1981 FLAC  ~
  2 1:01:08.01 DE SMET, LIESBET      W35 1982 DUFF
  3 1:01:46.02 NICOLAS, Myriam       W55 1963 SMAC
  4 1:10:07.57 PATER, Jocelyne       W65 1954 ACLO
  5 1:12:38.52 OGER, Muriel          W55 1964 SMAC
  6 1:28:07.83 VAN AERSCHOT, Laetitia W35 1981 GOSP
** 20km M
  1 1:45:34.1 HOLTERMANN, Matthias   M40 1981 GER
  2 1:56:09.7 VAN HOVE, PETER        M35 1981 ACHL
ESP Tarragone, 17-18 oct 2020, Champ. ESP U18 [https://resultados.rfea.es/2020/airelibre/al_sub18_tarragonaREL.pdf]
** 5.000m U18F 17/10
  1 24:07.53 Eva Rico Rufas          2003 ZOIHU
  2 24:08.25 Lucia Redondo Ardid     2003 ALCM
  3 24:23.61 Silvia Villar Nieto     2004 ALCM
  4 25:07.64 Laura Sanz Ulloa        2003 GIRVA
  5 26:35.52 Maider Etxeberria Lizarbe 2003 PAMNA
  6 27:03.53 Julia Lopez Marron      2003 OHMSE
  7 27:10.78 Nerea Parreño Diez      2004 ADMM
  8 27:55.40 Laura Lopez Hernandez   2004 CEATF
** 10.000m U18M 18/10
  1 45:55.92 Pablo Rodriguez Rojas   2004 OHMSE
  2 46:52.83 Juan Francisco Soto Egea 2003 JUVGR  +60"
  3 47:31.49 Pablo Pastor Marin      2003 SURCO  p.z.
  4 47:53.18 Raul Jimeno Rivera      2003 SCOZ
  5 49:41.85 Oscar Martinez Rodriguez 2003 PRAB
  6 52:42.31 Hodei Caballero Parra   2003 TCFSS  p.z.
  7 52:46.76 Izan Ramirez Cortes     2004 ESMB
  8 52:48.82 Daniel Valenzuela Saiz  2004 FLOBU
GBR Gravesend, 17 oct 2020, V Cecil Gittins Memorial [https://www.thepowerof10.info/results/results.aspx?meetingid=408214]
** 5000m M
  1 25:06    Christian Hopper        U17M Cambridge H
** 5000m W
  1 25:25    Abby Hughes             U17W Taunton
  2 28:53    Hannah Hopper           U20W Cambridge H
  3 29:13    Abigail Smith           U17W Blackheath & Bromley
** 10km M
  1 45:29    Luc Legon               SEN M Bexley/Cambridge H
** 10km W
  1 54:33    Millie Morris           U20W Ashford AC
  2 58:13    Silvana Alves           V45W Barnet
  3 58:21    Grazia Manzotti         V50W Tonbridge
** 15km M
  1 66:18    Dominic King            V35M Colchester H
  2 66:19    Daniel King             V35M Colchester H
  3 82:50    Ian Richards            V70M Steyning/Veterans
  4 90:37    David Kemp              V60M Arena 80
  5 96:34    Martin Fisher           V55M Redcar
  6 99:12    John Borgars            V70M Herts Phoenix/Loughton/Eastern Masters
** 15km W
  1 84:36    Abigail Jennings        U23W Aldershot, Farnham & District
  2 90:29    Jacqueline Benson       U23W Ashford AC
N-A MONT DE MARSAN - 17/10/20 - Finale Nationale B Equip'Athlé Zone Sud Nouvelle-Aquitaine [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=246314]
** 3000m / MIF | F | 17:37
  1 18'26"00 SALMON Zoe              Entente Haute Gironde Athleti MIF/06
N-A POITIERS - 17/10/20 - Finale Nationale B Equip'Athlé Zone Nord N-A [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=246315]
** 2000m / BEM | M 1 | 13:46
  1 11'42"40 BOUTAULT Giovanny       Elan Sportif De Trelissac     BEM/07
  2 11'52"01 FREDONNET Baptiste      Grand Angouleme Athletisme    BEM/07
** 3000m / MIF | F 1 | 13:46
  1 16'30"59 ZIAT Alicia             Grand Angouleme Athletisme    MIF/05
P-L COULAINES - 17/10/20 - Epreuves ouvertes U14 [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=248246]
** 2000m / BEF | F 1 | 17:45
  1 11'51"84 ERBELDING Louane        Eanm S/l Ca Mayenne           BEF/08
  2 11'53"98 CASTRONOVO Nina         Us Le Mans                    BEF/07
  3 12'26"34 CHAPELLE Lilou          L2a53 S/l Stade Lavallois     BEF/08
** 2000m / BEM | M 1 | 17:45
  1 12'07"77 GANDON Antonin          Esa S/l Ua Sargeenne          BEM/07
BFC SAINT FLORENTIN - 16/10/20 - France Para Athlétisme Adapté 2020 [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=248608]
** 3000m - CD / SEF/MAF | F | 16/10/2020 | 10:47
  1 19'37"53 DREUX Virginie          ENTENTE ANGEVINE ATHLETISME*  SEF/88
  2 29'42"02 POLLET Sandrine         ClairVivre Sports et Loisirs  01F/77
  3 30'58"66 MAZIERE Dominique       ClairVivre Sports et Loisirs  01F/79
** 3000m - BC / SEM/MAM | M | 16/10/2020 | 11:25
  1 23'25"52 DUCHEZ Eric             C A P S A A A                 02M/67
  2 23'55"15 LANGLAIT Pierre         ASAC Les Matelots             02M/55
  3 26'00"75 CASTEL Quentin          Foyer Henri Marcel Meli Melo  SEM/98
  4 30'11"60 THENARD Jean            C A P S A A A                 02M/61
  5 31'07"85 VALLOIS Guy             ASAC Les Matelots             02M/56
** 1200m AB / SEM/MAM | M | 17/10/2020 | 11:54
  1 10'05"55 VIDAL Simon             Association Melimelo          SEM/93
  2 11'32"25 DEMANY Mickael          Association Melimelo          01M/72
** Toutes les autres / All others informations-resultats ** [http://www.dg77.net/marche/news/index.htm#preced]
Annales generales de la marche.
Codes pays [http://www.dg77.net/marche/rules/codespays.htm#deblist]
Codes régions/Ligues [http://www.dg77.net/marche/rules/codesligues.htm#deblist]

RSS 2.0

Cre : 15 jan 2003 - Maj : 04 nov 2020

Cre : 15 jan 2003 - Maj : 04 nov 2020

À propos de ces pages / about these pages : http://www.dg77.net/about.htm