D o m i n i q u e   G u e b e y    J u n g l e      La marche athlétique

Marche NEWS

Sommaire
ARA BONNEVILLE - 13/05/18 - Championnat départemental B/M
G-E REIMS - 13/05/18 - Equip Athlé Zone CHA tour printanier
H-F LE TOUQUET PARIS PLAGE - 13/05/18 - DISTRICT B/M - LE TOUQUET
MAR LE LAMENTIN - 13/05/18 - Equip athle estival
N-A LIBOURNE - 13/05/18 - Equip'athlé MI - Tour Printanier
NOR MONDEVILLE - 13/05/18 - Departementaux Benjamins Minimes 14
NOR BERNAY - 13/05/18 - Tour printanier Equip'athlé 276
NOR CHERBOURG OCTEVILLE - 13/05/18 - Départementaux Benjamin-Minimes
PCA NICE - 13/05/18 - Equip'Athlé Tour Printanier
P-L LE MANS - 13/05/18 - CHAMPIONNATS DEPARTEMENTAUX SECONDE JOURNEE
ARA ANDREZIEUX BOUTHEON - 12/05/18 - Challenge jeunes
CEN TOURS - 12/05/18 - Championnat Départemental de Marche
H-F VILLENEUVE D ASCQ - 12/05/18 - Championnats du Nord de Marche
N-A ROCHEFORT - 12/05/18 - Départementaux Benjamins-Minimes
OCC VERGEZE - 12/05/18 - 3 ème trophées 2018 des jeunes gardois (ASSPV)
SUI Colombier 12 mai 2018, match des 6 cantons romands
SWE Kalmar, 10 mai 2018, Kalmar gångtrofé
H-F DOUCHY LES MINES - 10/05/18 - Meeting de l'Ea Douchy
H-F AMIENS - 10/05/18 - Départementaux 80 EC Be et Marche TC
PCA AUBAGNE - 10/05/18 - Championnats Régionaux Masters
G-E BOGNY SUR MEUSE - 08/05/18 - 1ière journée de jeunes
PCA LA GARDE - 08/05/18 - Meeting du Mai sportif
CHN Taicang 5-6 may 2018, Coupe du Monde
USA Whiting, 5 mai 2018, Champ. USA masters 20km, David Swarts
SUI Vallorbe, 5 mai 2018, Coupe Romande
H-F SAINT POL SUR TERNOISE - 05/05/18 - DISTRICT B/M - SAINT POL
PCA SALON DE PROVENCE - 05/05/18 - Meeting ACS " Sébastien Fotia"
RUS Voronovo 2 mai 2018, 2 miles,
ARA MOIRANS - 01/05/18 - Départementaux Pointes d'Or
BFC DIJON - 01/05/18 - CHALLENGE OLIVIER PERRENX
BFC BESANCON - 01/05/18 - Challenge Oudot
H-F GRANDE SYNTHE - 01/05/18 - MEETING DE GRANDE SYNTHE
** Toutes les autres / All others informations-resultats **

ARA BONNEVILLE - 13/05/18 - Championnat départemental B/M [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=214424]
** 2000m | F
  1 14'03"00   BOINOT Manon             Ahsa - S/l Rumilly                  BEF/05
  2 14'28"00   MANIER Sabrina           Eaa - S/l Arve Athletisme Bonn      BEF/06
** 2000m | F
  1 13'02"00   BALDEN Faustine          Ahsa - S/l Rumilly                  MIF/04
** 2000m | M
  1 12'23"00   TIRABASSI Ange           Cluses                              BEM/05
  2 12'36"00   PETER Anthony            Ca Ambilly                          BEM/06
  3 15'38"00   FOURQUAUX Raphael        Thonon Ac                           BEM/05
** 3000m | M
  1 17'16"00   FAUVIN Paul              Ahsa - S/l Rumilly                  MIM/03
G-E REIMS - 13/05/18 - Equip Athlé Zone CHA tour printanier [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=215818]
** 2000m / BEF | F | 11:00
  1 11'11"24   PETIT Camille            Efs Reims A. 1                      BEF/05
  2 11'15"24   TOMEZAK Celia            Efs Reims A. 1                      BEF/05
** 3000m / MIF | F
  1 15'41"5    BODIN Flavie             Grac Athletisme 1                   MIF/03
  2 16'29"2    MILLE Agathe             Grac Athletisme 1                   MIF/04
  3 17'24"5    JUPPIN Camille           Grac Athletisme 1                   MIF/04
H-F LE TOUQUET PARIS PLAGE - 13/05/18 - DISTRICT B/M - LE TOUQUET [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=216218]
** 2000m Bf | F
  1 12'16"03   DELRUE Lucy              As Marck                            BEF/06
** 2000m Bm | M
  1 12'06"92   VANBECELAERE Leandre     As Marck                            BEM/06
  2 12'07"78   AMEDRO Romain            Stade Olympique Calais Athleti      BEM/05
** 3000m Mm | M
  1 16'38"78   KOWALCZYK Hugo           As Marck                            MIM/03
  2 17'38"62   DUBUIS Etan              As Marck                            MIM/04
MAR LE LAMENTIN - 13/05/18 - Equip athle estival [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=214354]
** 3000m / MIM | M
  1 22'03"3    FREDERIC Leevan          Entente-Aiglon/ Police Sportive     MIM/04
N-A LIBOURNE - 13/05/18 - Equip'athlé MI - Tour Printanier [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=215054]
** 3000m / MIM | M | 13:58
  1 14'10"80   GIMENEZ Mathys           Entente Bruges Saint Bruno Ath 1    MIM/03
NOR MONDEVILLE - 13/05/18 - Departementaux Benjamins Minimes 14 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=217383]
** 3000m / MIM | M
 HC 16'29"49   JOUIS Gustave            Granville Ac                        MIM/03
NOR BERNAY - 13/05/18 - Tour printanier Equip'athlé 276 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=216462]
** 3000m / MIF | F
  1 16'32"94   PARMENTIER Tess          Ems Athletisme                      MIF/04
  2 16'41"50   LE MOUELLIC Marie        Spn Vernon 1                        MIF/03
  3 17'22"05   GOYON Lola               Spn Vernon 1                        MIF/03
NOR CHERBOURG OCTEVILLE - 13/05/18 - Départementaux Benjamin-Minimes [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=217558]
** 2000m / BEF | F 16h44
  1 12'09"93   COLAS SCELLES Gwendoline C. D'athletisme Conde-torigni       BEF/05
** 3000m / MIF | F 16h44
  1 18'12"63   FENOUILLERE Thais        Manche Acs - S/l Ba Coutances              MIF/03
PCA NICE - 13/05/18 - Equip'Athlé Tour Printanier [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=218342]
** 2000m / BEF | F
  1 11'10"90   GELY-HAMON Enora         Nice Cote D'azur Ath 1              BEF/05
P-L LE MANS - 13/05/18 - CHAMPIONNATS DEPARTEMENTAUX SECONDE JOURNEE [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=216884]
** 3000m / TCF | F | 16:45
  1 17'38"06   COURAUD Elisa            Esa - S/l Us Luceenne Athleti       JUF/99
** 5000m / TCM | M | 16:45
  1 30'30"82   COUTANT Jacky            Patriote Bonnetable                M55M/59
  2 30'54"59   BODIN Didier             Ja Montfort-gesnois                M50M/64
ARA ANDREZIEUX BOUTHEON - 12/05/18 - Challenge jeunes [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=216065]
** 2000m | F | 17:03
  1 12'51"22   NEYRET-CZUBINSKI Nina    Coquelicot 42                       BEF/05
  2 15'20"82   BUFFIERE Louanne         Club Athletique Du Roannais         BEF/05
  3 16'46"43   HUCHICHE Anae            Club Athletique Du Roannais         BEF/05
** 2000m | M | 17:03
  1 13'16"51   SAVEL Elio               Fac Andrezieux                      BEM/06
  2 14'03"73   PORTE Erwan              Fac Andrezieux                      BEM/05
** 3000m | F | 17:03
  1 20'32"05   SAVEL Lana               Fac Andrezieux                      MIF/04
CEN TOURS - 12/05/18 - Championnat Départemental de Marche [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=216544]
** 10.000m / TCC | M | 16:16
  1 h44'44"09  DELAUNAY Sebastien       Ca Du Pays Saumurois                VEM/74
  2 1h01'04"22 VAUGON Chrystele         Reveil Sportif De St Cyr/loire      VEF/71
** 1h / TCC | M
- 13           365 m DELAUNAY Sebastien Ca Du Pays Saumurois                VEM/74
** 2000m | F
  1 11'40"17   MARTINEAU Charlene       Sainte Maure Athletic Club*
** 5000m | F | 16:24
  1 29'03"00   TILLY Sandrine           Spma - S/l Us St-pierre-des-co      VEF/72
  2 29'15"32   PETIT Christophe         Spma - S/l Us St-pierre-des-co      VEM/61
  3 31'29"21   GENDRE Nadine            Sainte Maure Athletic Club          VEF/59
** 3000m | M | 17:28
  1 17'05"96   NAU Louis                Sainte Maure Athletic Club          MIM/04
H-F VILLENEUVE D ASCQ - 12/05/18 - Championnats du Nord de Marche [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=217882]
** 5000m | F
  1 28'02"2    HERMARY Camille          Saint Venant Athletisme             CAF/02
  2 28'13"4    LEFRERE Mathilde         As Marck                            CAF/02
  3 30'66"3    LEFRERE Celina           As Marck                            CAF/02
** 10.000m / TCF | F
  1 h50'08"1   DELHORS Maud             Vafa - S/l Ac Villeneuve D'asc      SEF/83
** 5000m | M
  1 25'47"3    HOGEDE Cedric            As Marck                            CAM/02
  2 28'35"5    THOUVENIN Alan           Esa 59 - S/l Feignies Ac            CAM/01
** 10.000m / TCM | M
  1 h50'14"3   HOUZE Clement            Vafa - S/l Jogging Et Athletis      ESM/98
  2 h51'17"2   DELECOLLE Sebastien      Us Athletiques De Lievin            VEM/77
  3 h51'30"1   ROZE Eddy                Amiens Uc                           VEM/70
  4 h52'24"1   MASSE Florian            Lille Ma - S/l Us Tourcoing         SEM/95
N-A ROCHEFORT - 12/05/18 - Départementaux Benjamins-Minimes [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=214766]
** 3000m | M | 19:29
  1 16'36"90   COULONDRE Pavlos         Ca Saint-agnant                     MIM/03
OCC VERGEZE - 12/05/18 - 3 ème trophées 2018 des jeunes gardois (ASSPV) [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=218326]
** 3000m | M
  1 15'23"72   BATIFOL Ellis            Bagnols Marcoule Athletisme         MIM/03
SUI Colombier 12 mai 2018, match des 6 cantons romands [http://www.swisswalking.org/data/pdf/resultats/2018/20180512_match6cantons_marche_colombier.pdf]
** 3000m M
  1 17:38.84   Brière Régis             78 CM Cour Lausanne
  2 18:23.39   Berner Claude            63 CM Ecureuils / La Poste
  3 21:01.11   Greber Claude            57 CM Ecureuils / La Poste
  4 22:06.38   Bianco Joseph            41 Club de Marche de Monthey PB
  5 22:54.14   Boos Gérald              54 CM Yverdon
** 3000m F
  1 16:04.26   Henchoz Corinne          64 swiss masters athletics PB
  2 18:22.50   Briere Dora              59 CM Cour Lausanne
SWE Kalmar, 10 mai 2018, Kalmar gångtrofé [http://www.gang.se/tavlingsgang/Resultatlistor/2018/]
** 5km W
  1 24.35      Monica Svensson          (78) Växjö AIS
** 10km M
  1 48.59      Anders Hansson           (92) SK Svängen  H21.
  2 49.20      Fredrik Svensson         (73) Växjö AIS  H21 (DM)
  3 52.49      Christer Svensson        (69) Växjö AIS
H-F DOUCHY LES MINES - 10/05/18 - Meeting de l'Ea Douchy [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=217765]
** 3000m | M
  1 13'13"70   LEAUTE Benjamin          Lille Ma - S/l Asptt Lille Met      SEM/88
  2 13'21"92   MASSE Florian            Lille Ma - S/l Us Tourcoing         SEM/95
  3 14'51"33   AUDRAS Cyril             Us Valenciennes Athletisme          SEM/80
  4 17'15"79   DEGRYSE Jean-claude      Ea Douchy                           VEM/74
  5 18'25"05   CASTEL Thierry                                               SEM/
  6 18'56"61   TABARY Florence                                              SEF/
  7 18'57"39   DESMEDT Nicole           Us Valenciennes Athletisme          VEF/60
  8 19'47"67   CHARDON Laurent          Us Valenciennes Athletisme          VEM/65
  9 23'14"11   TARDI Emmanuel           Essonne A - S/l La Postillonn       VEM/67
 10 25'37"52   DE GRYSE Dominique       Ea Douchy                           VEM/67
H-F AMIENS - 10/05/18 - Départementaux 80 EC Be et Marche TC [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=216375]
** 2000m | F
  1 12'47"28   THAUVIN JORET Madeline   Eoa - S/l Vga Attichy               BEF/05
** 2000m | M
  1 12'49"63   TREMENEC Yann            Ac Clermont-sur-oise                BEM/05
** 10.000m / ESM | M
  1 h49'32"45  LOLEKO MBOYO Harouna (COD) Amiens Uc                         ESM/96
PCA AUBAGNE - 10/05/18 - Championnats Régionaux Masters [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=214262]
** 3000m | F | 12:42
  1 19'20"71   BIGOT-ROLLIN Natacha     Aix Athle Provence                 F45F/70
  2 19'27"69   DELBRAVO Sophie          Ajs La Garde                       F45F/68
  3 19'39"31   MAGGIORE Yvonne          Martigues Sports Athle             F60F/55
  4 21'31"17   GOSSELIN Jeannine        Csm La Seyne                       F60F/58
** 5000m | M | 12:42
  1 38'51"96   CIFFREO David            Acp Marseille                      M45M/72
G-E BOGNY SUR MEUSE - 08/05/18 - 1ière journée de jeunes [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=215817]
** 2000m / BEF | F
  1 11'43"23   TOMEZAK Celia            Efs Reims A.                        BEF/05
** 3000m / MIF | F
  1 16'41"37   BODIN Flavie             Grac - S/l Cas Renwez               MIF/03
  2 17'48"05   MILLE Agathe             Grac - S/l Cas Renwez               MIF/04
PCA LA GARDE - 08/05/18 - Meeting du Mai sportif [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=217263]
** 5000m / TCM | M
  1 26'30"50   NICOLAS Florent          Ajs La Garde                        VEM/67
  2 28'24"50   LASSAVE Stephane         E Pays Fayence Athletisme           VEM/70
CHN Taicang 5-6 may 2018, Coupe du Monde [https://www.iaaf.org/competitions/iaaf-world-race-walking-team-championships/iaaf-world-race-walking-team-championships-6264/timetable/byday]
** 20km M 06/05
  1 1.21.13    Koki Ikeda               JPN
  2 1.21.22    Kaihua Wang              CHN
  3 1.21.33    Massimo Stano            ITA
  4 1.21.53    Toshikazu Yamanishi      JPN
  5 1.22.21    Brian Pintado            ECU
  6 1.22.35    Xiangqian Jin            CHN
  7 1.22.54    Isamu Fujisawa           JPN
  8 1.23.22    Álvaro Martín            ESP
  9 1.23.31    Francesco Fortunato      ITA
 10 1.23.34    Manuel Esteban Soto      COL
 11 1.23.44    Hagen Pohle              GER
 12 1.23.46    Eider Arévalo            COL
 13 1.23.49    Mauricio Arteaga         ECU
 14 1.23.54    Tom Bosworth             GBR
 15 1.23.56    Lebogang Shange          RSA
 16 1.23.56    Vasiliy Mizinov          ANA
 17 1.24.03    Giorgio Rubino           ITA
 18 1.24.07    Eiki Takahashi           JPN
 19 1.24.08    Miguel Ángel López       ESP
 20 1.24.14    Ivan Losev               UKR
 21 1.24.17    Marius Žiukas            LTU
 22 1.24.24    Alberto Amezcua          ESP
 23 1.24.37    Diego García Carrera     ESP
 24 1.24.54    Manuel Bermúdez          ESP
 25 1.24.59    Christopher Linke        GER
 26 1.25.02    César Augusto Rodríguez  PER
 27 1.25.11    José Leyver Ojeda        MEX
 28 1.25.14    Moacir Zimmermann        BRA
 29 1.25.29    Andrés Chocho            ECU
 30 1.25.30    Kevin Campion            FRA
 31 1.26.25    Daisuke Matsunaga        JPN
 32 1.26.41    Hassanine Sebei          TUN
 33 1.26.51    Horació Nava             MEX
 34 1.26.56    Wenchao Niu              CHN
 35 1.26.59    João Vieira              POR
 36 1.26.59    Mohamed Ragab            EGY
 37 1.27.11    Gabriel Bordier          FRA
 38 1.27.17    Cian Mcmanamon           IRL
 39 1.27.27    Wayne Snyman             RSA
 40 1.27.35    Veli-Matti Partanen      FIN
 41 1.27.47    Miguel Rodrigues         POR
 42 1.28.05    Emmanuel Corvera         USA
 43 1.28.11    Artur Brzozowski         POL
 44 1.28.24    Viktor Shumik            UKR
 45 1.28.32    Miroslav Úradník         SVK
 46 1.28.43    José Israel Meléndez     PUR
 47 1.28.54    Rhydian Cowley           AUS
 48 1.29.04    Dawid Tomala             POL
 49 1.29.12    Irfan Kolothum Thodi     IND
 50 1.29.15    Ricardo Ortiz            MEX
 51 1.29.16    Sahin Senoduncu          TUR
 52 1.29.23    Jarkko Kinnunen          FIN
 53 1.29.27    Nils Brembach            GER
 54 1.29.33    Yingchao Gao             CHN
 55 1.29.47    José Carlos Mamani       PER
 56 1.30.19    Benjamin Thorne          CAN
 57 1.30.31    Aurelien Quinion         FRA
 58 1.30.32    Byeongkwang Choe         KOR
 59 1.30.35    Isaac Palma              MEX
 60 1.30.57    Paolo Yurivilca          PER
 61 1.30.58    Serhiy Budza             UKR
 62 1.31.20    Adam Garganis            AUS
 63 1.31.25    Brendon Reading          AUS
 64 1.31.50    Vikas Singh              IND
 65 1.32.02    Georgiy Sheiko           KAZ
 66 1.32.06    John Cody Risch          USA
 67 1.32.15    Alger Liang              CAN
 68 1.32.31    Rick Liesting            NED
 69 1.32.41    Miguel Carvalho          POR
 70 1.32.52    José Luis Doctor         MEX
 71 1.32.56    Sharma Neeraj            IND
 72 1.33.06    Jhonatan Amores          ECU
 73 1.33.29    Sizwe Ndebele            RSA
 74 1.33.31    Lenyn Mamani             PER
 75 1.33.55    Tadas Šuškevicius        LTU
 76 1.34.21    Bence Venyercsán         HUN
 77 1.35.08    Tebatso Mashimbyi        RSA
 78 1.37.54    Eduard Zabuzhenko        UKR
 79 1.40.08    Po-Ying Lo               TPE
 80 1.43.32    Man Kit Chin             HKG
 DQ            Marek Adamowicz          CAN
 DQ            José Alejandro Barrondo  GUA
 DQ            Michael Hosking          AUS
 DQ            Edmund Sim               SGP
 NF            Mert Atli                TUR
 NF            José Alessandro Bagio    BRA
 NF            Érick Bernabé Barrondo   GUA
 NF            Fabien Bernabé           FRA
 NF            Dane Bird-Smith          AUS
 NF            Zelin Cai                CHN
 NF            Marco De Luca            ITA
 NF            Serkan Dogan             TUR
 NF            Aliaksandr Liakhovich    BLR
 NF            José Leonardo Montaña    COL
 NF            Josè Romero              HON
 NF            Vitaliy Terekhin         KAZ
 NF            Alex Wright              IRL
*** Equipes / teams
  1 JPN  12 pts
  2 ITA  29
  3 CHN  42
  4 ECU  47
  5 ESP  49
  6 GER  89
  7 MEX 110
  8 FRA 124
  9 UKR 125
 10 RSA 127
 11 PER 141
 12 POR 145
 13 AUS 172
 14 IND 184
** 10km U20F 06/05
  1 45.08      Alegna González          MEX
  2 45.13      Glenda Morejón           ECU
  3 45.29      Nanako Fujii             JPN
  4 45.51      Wenxiu Li                CHN
  5 46.14      Meryem Bekmez            TUR
  6 46.49      Li Ma                    CHN
  7 46.54      Noelia Vargas            CRC
  8 47.01      Weiwei Yang              CHN
  9 47.06      Laura Cristina Chalarcá  COL
 10 47.29      Ayse Tekdal              TUR
 11 47.53      Paula Milena Torres      ECU
 12 48.00      Antía Chamosa            ESP
 13 48.19      Mary Luz Andía           PER
 14 48.50      Maria Bernardo           POR
 15 49.20      Emily Villafuerte        PER
 16 49.25      Rebecca Henderson        AUS
 17 50.04      Maika Yagi               JPN
 18 50.25      Philippa Huse            AUS
 19 50.31      Mariona García           ESP
 20 50.42      Marina Peña              ESP
 21 50.50      Joana Pontes             POR
 22 51.02      Lauren Harris            USA
 23 51.03      Julia Richter            GER
 24 51.10      Valeria Disabato         ITA
 25 51.39      Guan-Ling Huang          TPE
 26 51.43      Yuu Yoshida              JPN
 27 51.44      Yana Farina              UKR
 28 51.49      Sarah Ali                FRA
 29 51.57      Austėja Kavaliauskaitė   LTU
 30 52.17      Daryna Kasyan            UKR
 31 53.01      Yekaterina Shlykova      KAZ
 32 53.29      Manon Lefresne           FRA
 33 54.20      Wei-Chiao Wu             TPE
 34 55.48      Alina Tkach              UKR
 35 55.54      Klaudia Žárska           SVK
 36 56.01      Kayla Torres             USA
 37 59.35      Kayla Allen              USA
 DQ            Kader Dost               TUR
 DQ            Katie Hayward            AUS
 DQ            Yasury Betzayda Lorena Palacios GUA
 NF            Inês Reis                POR
 NF            Valentina Zalevskaya     KAZ.
*** Equipes / Teams
  1 CHN 10 pts
  2 ECU 13
  3 TUR 15
  4 JPN 20
  5 PER 28
  6 ESP 31
  7 AUS 34
  8 POR 35
  9 UKR 57
 10 TPE 58
 11 USA 58
 12 FRA 60
** 20km F 05/05
  1 1.26.38    Maria Guadalupe González MEX
  2 1.27.06    Shijie Qieyang           CHN
  3 1.27.22    Jiayu Yang               CHN
  4 1.28.11    Erica De Sena            BRA
  5 1.28.31    Eleonora Giorgi          ITA
  6 1.28.40    Anežka Drahotová         CZE
  7 1.28.50    María Pérez              ESP
  8 1.28.56    Kimberly García          PER
  9 1.28.58    Inna Kashyna             UKR
 10 1.29.02    Brigita Virbalytė-Dimsienė LTU
 11 1.29.28    Nadiya Borovska          UKR
 12 1.29.35    Na Wang                  CHN
 13 1.29.36    Yingliu Wang             CHN
 14 1.29.58    Laura García-Caro        ESP
 15 1.30.11    Sandra Arenas            COL
 16 1.30.19    Valentina Trapletti      ITA
 17 1.30.29    Antonella Palmisano      ITA
 18 1.30.39    Ana Cabecinha            POR
 19 1.31.01    Raquel González          ESP
 20 1.31.03    Mária Czaková            SVK
 21 1.31.22    Viktoryia Rashchupkina   BLR
 22 1.31.29    Kumiko Okada             JPN
 23 1.31.32    Alana Barber             NZL
 24 1.32.20    Chahinez Nasri           TUN
 25 1.32.30    Živilė Vaiciukevičiūtė   LTU
 26 1.32.42    Yana Smerdova            ANA
 27 1.32.49    Lidia Sánchez-Puebla     ESP
 28 1.33.02    Emilie Menuet            FRA
 29 1.33.05    Maria Michta-Coffey      USA
 30 1.33.06    Maritza Guamán           ECU
 31 1.33.11    Sandra Galvis            COL
 32 1.33.12    Saskia Feige             GER
 33 1.33.40    Eleonora Dominici        ITA
 34 1.33.42    Ai Michiguchi            JPN
 35 1.33.43    Emilia Lehmeyer          GER
 36 1.33.45    Arabelly Orjuela         COL
 37 1.33.54    B. Soumiya               IND
 38 1.33.59    Andreea Arsine           ROU
 39 1.34.13    Mirna Ortíz              GUA
 40 1.34.15    Liujing Yang             CHN
 41 1.34.18    Katarzyna Zdziebło       POL
 42 1.34.33    Nicole Colombi           ITA
 43 1.34.44    Yeongeun Jeon            KOR
 44 1.34.59    Khushbir Kaur            IND
 45 1.35.03    Edna Barros              POR
 46 1.35.04    Yehualeye Beletew        ETH
 47 1.35.06    Siu Nga Ching            HKG
 48 1.35.17    Ana Veronica Rodean      ROU
 49 1.35.32    Valentyna Myronchuk      UKR
 50 1.35.35    Monika Vaiciukeviciuté   LTU
 51 1.35.37    Yeseida Carrillo         COL
 52 1.35.39    Violaine Averous         FRA
 53 1.35.43    Gemma Bridge             GBR
 54 1.35.44    Marine Quennehen         FRA
 55 1.35.47    . Ravina                 IND
 56 1.35.49    Miranda Melville         USA
 57 1.35.52    Diana Aydosova           KAZ
 58 1.36.29    Amanda Cano              ESP
 59 1.36.34    Rachel Tallent           AUS
 60 1.36.35    Clémence Béretta         FRA
 61 1.36.38    Valeria Ortuño           MEX
 62 1.36.45    Amandine Marcou          FRA
 63 1.37.13    Kaori Kawazoe            JPN
 64 1.37.31    Bethan Davies            GBR
 65 1.38.06    Robyn Stevens            USA
 66 1.38.19    Tamara Havrylyuk         UKR
 67 1.38.23    Teresa Zurek             GER
 68 1.39.09    Anél Oosthuizen          RSA
 69 1.39.22    Galina Yakusheva-Kichigina KAZ
 70 1.39.50    Jéssica Hancco           PER
 71 1.42.12    Yuki Yoshizumi           JPN
 72 1.42.18    Mara Ribeiro             POR
 73 1.42.20    Leyde Guerra             PER
 74 1.42.38    Shanti Kumari            IND
 75 1.42.51    Regina Rykova            KAZ
 76 1.44.21    Mihaela Acatrinei        ROU
 77 1.46.14    Daria Khusainova         UKR
 78 1.47.16    Evelyn Inga              PER
 79 1.50.29    Amberly Melendez         USA
 DQ            Jemima Montag            AUS.
 NF            Daseul Lee               KOR
 NF            Wen-Tzu Lin              TPE
 NF            Semiha Mutlu- Özdemir    TUR
 NF            Kristina Saltanovič      LTU
*** Equipes / Teams
  1 CHN  17 pts
  2 ITA  38
  3 ESP  40
  4 UKR  69
  5 COL  82
  6 LTU  85
  7 JPN 119
  8 FRA 134
  9 GER 134
 10 POR 135
 11 IND 136
 12 USA 150
 13 PER 151
 14 ROM 162
 15 KAZ 201
** 10km U20M 05/05
  1 40.07      Yao Zhang                CHN
  2 40.12      Zhaozhao Wang            CHN
  3 40.17      José Eduardo Ortiz       GUA
  4 40.24      Shuai Sun                CHN
  5 40.55      Sho Sakazaki             JPN
  6 40.56      Yohanis Algaw            ETH
  7 41.02      David Kuster             FRA
  8 41.18      Mikita Kaliada           BLR
  9 41.35      Hiroto Jusho             JPN
 10 41.44      Kyle Swan                AUS
 11 41.51      José Manuel Pérez        ESP
 12 41.53      Lukasz Niedzialek        POL
 13 41.57      Mingyu Kim               KOR
 14 42.01      Declan Tingay            AUS
 15 42.10      Nicolas Fanelli          ITA
 16 42.15      Saúl Mena                MEX
 17 42.26      Matheus Correa           BRA
 18 42.35      Pedro Conesa             ESP
 19 42.40      Anderson Callejas        COL
 20 42.42      Antonio Loja             ECU
 21 42.47      Sebastián Merchán        COL
 22 42.48      Pavel Olkhovik           BLR
 23 42.50      César Córdoba            MEX
 24 42.58      Riccardo Orsoni          ITA
 25 42.59      Abdulrahman Mahmoud      EGY
 26 43.04      Álvaro López Nuñez       ESP
 27 43.08      Andriy Syndyuk           UKR
 28 43.26      Takumi Suzuki            JPN
 29 43.30      Abdulselam Imuk          TUR
 30 43.39      Davide Finocchietti      ITA
 31 44.05      Illya Bilyk              UKR
 32 44.06      Juan Manuel Calderon     CRC
 33 44.20      Oscar Oswaldo Patín Manobanda ECU
 34 44.23      Michy Osccohuaman        PER
 35 44.25      Matteo Duc               FRA
 36 44.37      Francois Jacobs          RSA
 37 44.59      Paulo Martins            POR
 38 45.24      Viktor Kononenko         UKR
 39 45.38      Noe Quispe               PER
 40 46.02      Azad Ertas               TUR
 41 46.47      Mitchell Baker           AUS
 42 46.49      Antonio Farmer           RSA
 43 49.53      Jacques Heymans          RSA
 44 52.41      Giovanni Cisneros        USA
 45 54.34      Akhmedi Kakhramanov      KAZ
 DQ            César Herrera            COL
 DQ            David Hurtado            ECU
 DQ            Eduardo Uria             USA
*** Equipes / Teams
  1 CHN  3 pts
  2 JPN 14
  3 AUS 24
  4 ESP 29
  5 BLR 30
  6 MEX 39
  7 ITA 39
  8 COL 40
  9 FRA 42
 10 ECU 53
 11 UKR 58
 12 TUR 69
 13 PER 73
 14 RSA 78
** 50km M 05/05
  1 3.44.25    Hirooki Arai             JPN
  2 3.44.31    Hayato Katsuki           JPN
  3 3.44.52    Satoshi Maruo            JPN
  4 3.44.59    Marian Zakalnytstyi      UKR
  5 3.45.29    Qin Wang                 CHN
  6 3.48.01    Rui Wang                 CHN
  7 3.48.22    Rafal Augustyn           POL
  8 3.48.54    Perseus Karlström        SWE
  9 3.48.58    Quentin Rew              NZL
 10 3.49.17    Ivan Banzeruk            UKR
 11 3.49.54    Rafal Sikora             POL
 12 3.50.18    Evan Dunfee              CAN
 13 3.52.25    Dzmitry Dziubin          BLR
 14 3.53.00    Michele Antonelli        ITA
 15 3.53.05    Valeriy Litanyuk         UKR
 16 3.53.10    Bernardo Uriel Barrondo  GUA
 17 3.53.32    Brendan Boyce            IRL
 18 3.53.48    Jesús Ángel García       ESP
 19 3.54.31    Adrian Blocki            POL
 20 3.54.54    Nathaniel Seiler         GER
 21 3.55.04    Claudio Villanueva       ECU
 22 3.55.09    Andrea Agrusti           ITA
 23 3.55.58    Carl Dohmann             GER
 24 3.56.28    Marc Tur                 ESP
 25 3.56.37    Benjamín Sánchez         ESP
 26 3.57.33    Jijiang Han              CHN
 27 3.59.28    Sandeep Kumar            IND
 28 3.59.32    Andriy Hrechkovskyi      UKR
 29 4.00.13    Jitendra Singh           IND
 30 4.01.06    José Ignacio Díaz        ESP
 31 4.02.36    Karl Junghannss          GER
 32 4.02.38    Hyunmyeong Joo           KOR
 33 4.02.41    Artur Mastianica         LTU
 34 4.05.02    Mathieu Bilodeau         CAN
 35 4.05.15    Hugo Andrieu             FRA
 36 4.06.20    Yuki Ito                 JPN
 37 4.06.27    Anatole Ibañez           SWE
 38 4.06.50    Ihor Saharuk             UKR
 39 4.10.13    Wei-Lin Chang            TPE
 40 4.11.07    Stefano Chiesa           ITA
 41 4.12.47    Anders Hansson           SWE
 42 4.14.13    Pablo Oliva              ESP
 43 4.15.28    Rongjiang Shan           CHN
 44 4.16.23    Anthony Gruttadauro      USA
 45 4.17.53    Darwin Leon              ECU
 46 4.18.17    Matthew Forgues          USA
 47 4.25.30    Youngjun Byun            KOR
 48 4.25.47    Lukáš Gdula              CZE
 49 4.44.58    Qingsheng Ceng           CHN
 DQ            Hendro Hendro            INA
 DQ            Aleksi Ojala             FIN
 DQ            Chilsung Park            KOR
 DQ            Rob Tersteeg             NED
 DQ            David Velasquez          ECU
 NF            Nicholas Christie        USA
 NF            Marius Cocioran          ROU
 NF            Matteo Giupponi          ITA
 NF            Pedro Isidro             POR
 NF            Kai Kobayashi            JPN
*** Equipes / Teams
  1 JPN  6 pts
  2 UKR 29
  3 POL 37
  4 CHN 37
  5 ESP 67
  6 GER 74
  7 ITA 76
  8 SWE 86
** 50km F 05/05
  1 4.04.36    Rui Liang                CHN
  2 4.09.09    Hang Yin                 CHN
  3 4.09.33    Claire Tallent           AUS
  4 4.12.56    Paola Viviana Pérez      ECU
  5 4.13.28    Faying Ma                CHN
  6 4.14.28    Johana Ordóñez           ECU
  7 4.14.47    Maocuo Li                CHN
  8 4.16.37    Júlia Takács             ESP
  9 4.18.00    Nastassia Yatsevich      BLR
 10 4.18.31    Nadzeya Darazhuk         BLR
 11 4.19.04    Magaly Bonilla           ECU
 12 4.22.15    Khrystina Yudkina        UKR
 13 4.24.08    Vasylyna Vitovshchyk     UKR
 14 4.28.30    Mayra Carolina Herrera   GUA
 15 4.28.49    Alina Tsvilii            UKR
 16 4.30.02    Ainhoa Pinedo            ESP
 17 4.30.30    Mar Juárez               ESP
 18 4.32.43    Tiia Kuikka              FIN
 19 4.37.43    María Larios             ESP
 20 4.37.43    Lyudmyla Shelest         UKR
 21 4.38.23    Kseniya Radko            UKR
 22 4.40.15    Mariavittoria Becchetti  ITA
 23 4.48.00    Natalie Le Roux          RSA
 24 4.48.08    Lucie Barritault         FRA
 25 4.51.13    Maeva Casale             FRA
 26 4.52.01    Joci Caballero           PER
 27 4.52.43    Nair Da Rosa             BRA
 28 5.08.56    Erin Taylor-Talcott      USA
 29 5.12.07    Susan Randall            USA
 DQ            Kang Zhou                CHN
 NF            Kathleen Burnett         USA
 NF            Inês Henriques           POR.
*** Equipes / Teams
  1 CHN  8 pts
  2 ECU 21
  3 UKR 40
  4 ESP 41
USA Whiting, 5 mai 2018, Champ. USA masters 20km, David Swarts [https://groups.yahoo.com/neo/groups/racewalking/conversations/messages/32286]
** 20km
  1 1.48.56    David Swarts             52 (MI - Pegasus)
  2 1.54.42    Dave Talcott             58 (NY - Shore AC)
  3 1.56.28    Katherine Miale          21 (NY - Marist)         F open
  4 1.58.36    Dan O'Brien              53 (MI - Pegasus)
  5 2.25.45    Dorit Attias             56 (NJ - Walk USA)       F
  6 2.27.11    Fred Linkhart            65 (NJ - FARC)
  7 2.28.29    Tim Chelius              61 (NJ - Shore AC)
SUI Vallorbe, 5 mai 2018, Coupe Romande [http://www.swisswalking.org/data/pdf/resultats/2018/20180505_coupe_romande_entrainement_vallorbe.pdf]
** 5km piste en béton / concrete track
  1 28'23      Marie Rigolet            98 FJ RCHJ Morez
  2 30'39      Cédric Bouelé            85 H  Délémont Athlétisme
  3 30'44      Regis Brière             68 HV Doubs Sud Athlé.Pontarlier
  4 30'47      Dora Brière              59 FV CM Cour Lausanne
  5 34'52      Béatrice Petetin         69 FV RCHJ Morez
  6 36'19      Claude Greber            57 HV CME La Poste
  7 37.17      Joseph Bianco            41 HV CM Monthey
  8 37'28      Daniel Pasche            53 HV CM Monthey
  9 38'10      Gérald Boos              54 HV CM Yverdon
 10 39'03      Birtukan Bouelé          88 F  Délémont Athlétisme
H-F SAINT POL SUR TERNOISE - 05/05/18 - DISTRICT B/M - SAINT POL [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=216217]
** 2000m Bf | F
  1 12'07"31   GUIOT Charlize           Rc Arras                            BEF/06
** 3000m Mf | F
  1 17'43"53   HENNERON Celia           Rc Arras                            MIF/04
PCA SALON DE PROVENCE - 05/05/18 - Meeting ACS " Sébastien Fotia" [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=217262]
** 1000m / TCC | F | 15:01
  1 6'09"71    MAXENCE Sarah            Athletic Club Salonais              BEF/05
** 2000m / TCC | M | 15:01
  1 10'09"93   BATIFOL Ellis            Bagnols Marcoule Athletisme         MIM/03
** 3000m / TCF | F | 15:01
  1 17'43"07   MAXENCE Mathilde         Athletic Club Salonais              JUF/99
  2 18'38"56   ANDREANI Celia           Csm La Seyne                        JUF/99
** 5000m / TCM | M | 15:01
  1 28'53"70   BIARESE Gerard           Uavh Aubagne                        VEM/68
  2 29'22"92   PATIN John               Athletic Club Salonais              VEM/60
RUS Voronovo 2 mai 2018, 2 miles, [http://www.rusathletics.com/nov/news.16254.htm]
** 2 miles M (~3218m)                                            (TP 3000m)
  1 11.51      Kirill Frolov            1993 (Moscow - Chuvashia)  (t.p.: 11.05)
  2 12.16      Aleksey Golovin          1988 (Moscow reg.)       (t.p.: 11.31)
  3 12.19      Maksim Krasnov           1997 (Moscow reg.)       (t.p.: 11.32)
  4 12.22      Kirill Shutov            1997 (Chelyabinsk reg.)  (t.p.: 11.33)
  5 12.45      Aleksey Shevchuk         1997 (Chelyabinsk reg.)  (t.p.: 11.41)
  6 13.13      Zahar Sliva              1998 (Moscow)            (t.p.: 12.18)
  7 13.20      Mikhail Ivanov           1998 (Moscow)            (t.p.: 12.29)
  8 13.22      Vladimir Bogdanov        2001 (Moscow)            (t.p.: 12.34)
  9 13.23      Aleksei Terentev         1991 (Moscow)            (t.p.: 12.33)
 10 13.49      Vyacheslav Aimurzin      1998 (Moscow reg.)       (t.p.: 12.54)
 11 13.57      Aleksandr Nikitin        1988 (Moscow)            (t.p.: 13.01)
 12 13.58      Vladimir Nikitin         1988 (Moscow)            (t.p.: 13.01)
** 2 miles F (~3218m)                                            (TP 3000m)
  1 14.24      Ksenia Buldygina         1998 (Chelyabinsk reg.)  (t.p.: 13.25)
  2 14.35      Natalya Nikitina         1999 (Chelyabinsk reg.)  (t.p.: 13.40)
  3 14.51      Janna Jolobova           1998 (Moscow)            (t.p.: 13.53)
  4 15.35      Anastasia Slivar         2002 (Moscow)            (t.p.: 14.34)
  5 15.57      Evdokia Korotkova        1979 (Moscow reg.)       (t.p.: 14.58)
  6 16.08      Anastasia Kirilyuk       2004 (Moscow)            (t.p.: 14.59)
  7 16.27      Natalya Vorobieva        1998 (Moscow)            (t.p.: 15.18)
  8 16.42      Maria Belova             2003 (Moscow)            (t.p.: 15.41)
ARA MOIRANS - 01/05/18 - Départementaux Pointes d'Or [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=215343]
** 2000m / BEF | F | 10:04
  1 12'35"32   MAGNIER Laura            Eag 38 - S/l Grenoble Uc            BEF/06
  2 12'35"66   HALIMI Maia              Eag 38 - S/l Grenoble Uc            BEF/06
  3 13'04"97   MENNUNI Laure            Csbj - S/l Ea Gillonnay-la Cot      BEF/05
** 2000m / BEM | M | 10:04
  1 12'33"15   MEILLAND Martin          Csbj - S/l As Villefontaine         BEM/05
  2 14'32"09   VILCOQ Terence           Csbj - S/l As Villefontaine         BEM/05
** 2000m / MIF | F | 10:04
  1 10'29"61   LAURENS Emilie           Csbj - S/l Ea Gillonnay-la Cot      MIF/03
BFC DIJON - 01/05/18 - CHALLENGE OLIVIER PERRENX [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=210640]
** 2000m / BEF | F
  1 12'08"74   BELIN Eline              Athle 21 - S/l Athle 21 Ao A        BEF/06
BFC BESANCON - 01/05/18 - Challenge Oudot [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=215244]
** 3000m / TCC | F | 11:09
  1 16'29"05   DUCHENE Laurine          Dsa - S/l Macadam St Vitois         CAF/02
  2 17'24"47   BRIERE Regis             Dsa - S/l Ac Pontarlier             VEM/68
  3 18'57"52   AURELLE Philippe (Sui)   CM COUR LAUSANNE                    VEM/
H-F GRANDE SYNTHE - 01/05/18 - MEETING DE GRANDE SYNTHE [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=215734]
** 3000m / TCF | F
  1 15'21"50   POUILLY Caroline         Clll Armentieres                    SEF/82
** 3000m / TCM | M
  1 12'36"01   LEAUTE Benjamin          Lille Ma - S/l Asptt Lille Met      SEM/88
  2 13'42"90   CHENU Joffrey            Clll Armentieres                    SEM/82
  3 14'05"84   CHENU Remy               Clll Armentieres                    SEM/85
  4 16'13"25   GILLODTS Remy            Elan 59 - S/l Ca Coudekerque-b      JUM/99
  5 16'14"15   FERREIRA Avelino         Servins Athletic Club               VEM/75
** Toutes les autres / All others informations-resultats ** [http://www.dg77.net/marche/news/index.htm#preced]
Menu general des donnees presentees depuis 2003.
Codes pays [http://www.dg77.net/marche/rules/codespays.htm#deblist]
Codes régions/Ligues [http://www.dg77.net/marche/rules/codesligues.htm#deblist]

RSS 2.0

Cre : 15 jan 2003 - Maj : 16 mai 2018

A propos de ces pages / about these pages : http://www.dg77.net/about.htm
Cre : 15 jan 2003 - Maj : 16 mai 2018