D o m i n i q u e   G u e b e y    J u n g l e      La marche athlétique

Racewalking NEWS de la marche France 1969

Sommaire
Montreuil, 12 octobre 1969, Journée nationale des jeunes
Neuilly Plaisance 5 Octobre 1969 1er Championnat de France, 1er Championnat de France 100km, Maurice GUYOT
Fleury/Orne 3 Août 1969, Championnat de France 50km, Henri DELERUE
Colombes 20 juillet 1969, Championnat de France 20km, Henri DELERUE
Colombes, 6 juillet 1969, criterium nationaux jeunes, Rogeau, Caviglioli
Paris Charléty, 12 juin 1969, 4e Mémorial Paul Méricamp - Paul Nihill
Sarcelles, 18 mai 1969, criterium national 20km piste
Villeneuve-la-Garenne, 20 avril 1969, Criteriums nationaux heure et 1ers pas

Montreuil, 12 octobre 1969, Journée nationale des jeunes [http://gallica.bnf.fr/ark:/12148/bpt6k6418428c/f11.item.r=]
** FEMININES SENIORS (5 km)
 1 28'17"2 DELASSAUX    (AS Mantaise)          
 2 31'00"  Lefebvre     (ASAM Cherbourg)       
** JUNIORS (4 km)
 1 25'07"5 BROT         (ASAM Cherbourg)       
 2 25'16"6 Brot         (ASAM Cherbourg)       
 3 38'22"5 Picquenot    (ASAM Cherbourg)       
** CADETTES (3 km)
 1 17'23"7 DEMY         (ASPTT Nantes)         
 2 17'42"3 Besson       (AM Yonnais)           
 3 17'55"  Levasseur    (AS Mantaise)          
 4 18'34"  Pubert       (AM Yonnais)           
 5 19'20"  Bredy        (AS Neuville)          
 6 20'40"  Ayraud       (ASPTT Privas)         
** MINIMES (2 km)
 1 11'39"8 BOURDREZ     (ASPTT Arras)          
 2 11'56"  Clément      (CA Beuvry)            
 3 11'56"4 Chaillou     (AM Yonnais)           
 4 11'59"  Conan        (ASPTT La Baule)       
 5 12'05"5 Bourdrez     (ASPTT Arras)          
 6 12'06"  Biron        (ASPTT Nantes)         
 7 12'34"  Besson       (AM Yonnais)           
 8 12'40"  Beni         (AM Yonnais)           
 9 12'52"  Cheillerie   (ASPTT La Baule)       
10 12'52"  Boulière     (ASPTT La Baule)       
** BENJAMINES (1 km)
 1  6'04"  DOREY        (CRV Lyon)             
 2  6'04"1 Clément      (CA Beuvry)            
 3  6'16"  Rocher       (AM Yonnais)           
 4  6'20"  Mancke       (ASPTT La Baule)       
 5  6'23"  Biron        (ASPTT Nantes)         
 6  6'25"5 Michel       (CA Blois)             
 7  6'26"  Noyon        (ASPTT La Baule)       
 8  6'39"  Astre        (ASPTT La Baule)       
 9  6'54"  Michel       (CA Blois)             
** HOMMES MINIMES (3 km)
 1 15'08"  HELOIR       (ASPTT St-Nazaire)     
 2 15'08"  Pithois      (CA Flers)             
 3 15'31"  Dorey        (CRV Lyon)             
 4 15'43"  Brossais     (ASPTT St-Nazaire)     
 5 15'45"  Durand       (CA Flers)             
 6 16'12'  Colin        (CM Dijon)             
 7 16'12"5 Clément      (CA Beuvry)            
 8 16'15"  Rocafort     (ASPTT Bordeaux)       
 9 16'24"  Delgove      (ASPTT Lille)          
10 16'38"  Poudevigne   (ASPTT Privas)         
11 16'49"  Lalouse      (EST Le Mans)          
12 16'52"  Dantec       (CA Landerneau)        
13 16'57   Picaud       (ASPTT La Baule)       
14 17'00"  Jacquet      (M Estaire)            
15 17'02"  Bourcerie    (CA Flers)             
16 17'14"  Juret        (SS Amicale)           
17 17'14"  Roussel      (CL Gd-Quevilly)       
18 17'27   Lemaitre     (ASAM Cherbourg)       
19 17'35"  Berganton    (CA Landerneau)        
20 17'45"  Drouin       (JS Fleury)            
21 17'47"  Lebreton     (ASAM Cherbourg)       
22 18'41"  Wetter       (ASPTT La Baule)       
23 19'29"  Cheneveau    (CA Blois)             
24 20'16"  Fraiene      (CA Blois)             
** BENJAMINS (2 km)
 1 10'42"  LEMERCIER    (CA Flers)             
 2 10'42"1 Verfaillie   (ASPTT Lille)          
 3 10'49"  Prost        (CM Dijon)             
 4 10'53"  Ducourneau   (ASPTT Bordx)          
 5 11'00"  Reisch       (JS Fleury)            
 6 11'06"  Delpierre    (ASPTT Lille)          
 7 11'09"  Bonnard      (ASPTT Arras)          
 8 11'15"  Soulier      (CM Dijon              
 9 11'28"  Becu         (M Estaire)            
10 11'28"  Grosvalet    (ASPTT St-Naz.)        
11 11'28"1 Clément      (CA Beuvry)            
12 11'37"  Lalouse      (EST Le Mans)          
l1 11*40"  Roucher      (SS Amicale)           
14 11'44"  Dambrun      (ASPTT Bordeaux)       
15 11'47"  Gab"ur       (JS Fleury)            
16 11'48"  Coiry        (ASPTT La Baule)       
17 11'52"  Popavka      (M Estaire Sp.)        
1R 11'58"  Thiblet      (ASPTT Bordeaux)       
19 12'07"  Amelineau    (AM Yonnais)           
20 12'17"  Moreau       (ASPTT La Baule)       
21 12'20"  Leterrier    (AS Mantaise)          
22 12'20"  Perrier      (ASPTT Privas)         
23 12'28"  Pascal       (CA Blois)             
24 12'27"  Godard       (CA Flers)             
25 12'43"  Charriseau   (AM Yonnais)           
** CADETS (5 km)
 1 26'49"1 LELIEVRE     (USM Mayenne)          
 2 27'02"  Dufeil       (ASAM Cherbourg)       
 3 27'06"  Rouche                              
 4 27'21"  Durand       (CA Flers)             
 5 27'21"2 François     (AM Yonnais)           
 6 27'30"  Ricco        (CM Dijon)             
 7 27'30"  Héry         (CA Landerneau)        
 8 27'49"  Besson       (AM Yonnais)           
 9 27'51"  Laloge       (CM Dijon)             
10 27'53"  Pard         (ASPTT Arras)          
11 28'01"  Santraine    (ASPTT Lille)          
12 28'01"  Gaillet      (Amiens SC)            
13 28'13"  Boidin       (CG Haubourdin)        
14 28'24"  Griseit      (JS Fleury)            
15 28'25"  Viray        (JS Fleury)            
16 28'41"  Bruyère      (CM Dijon)             
17 28'51"  Begnaud      (ASPTT La Baule)       
18 29'00"  Remigius     (CM Dijon)             
19 29'07"  Legras       (CL Gd-Quevilly)       
20 30'44"5 Cros         (CM Narbonne)          
DQ         Mottay       (US Métro)
DQ         Sallot       (CA Flers)
** JUNIORS (1 heure)
 1 11km480 LELIEVRE     (USM Mayenne)          
 2 11km461 Bonnans      (ASP Police)           
 3 11km296 Masson       (ASPTT Lile)           
 4 11km225 Rogeau       (ASPTT Lille)          
 5 11km043 Bonnet       (CRV Lyon)             
 6 11km028 Bertin       (ASPTT La Baule)       
 7 10km999 Bourgeois    (AS Mantaise)          
 8 10km868 Jacquin      (CRV Lyon)             
 9 10km831 Crusson      (ASPTT La Baule)       
10 10km745 Deplanque    (Amiens SC)            
11 10km521 Sagnette     (St. Villeneuve-s.-Lot)
12 10km247 Perez        (ASU Lyon)             
13 10km025 Bergman      (US Strasbourg)        
14  9km868 Coquatrix    (CA Blois)             
15  9km079 Derhan       (UM Strasbourg)        
AB  8km    Hennebois    (CA Montreuil)         
Neuilly Plaisance 5 Octobre 1969 1er Championnat de France, 1er Championnat de France 100km, Maurice GUYOT [http://gallica.bnf.fr/ark:/12148/bpt6k6418427z/f23.item.r=]
** 100km route
 1      10h38'31" GUYOT Maurice       AS Aix Les Bains
 2      10h55'17" FISCHER Nesty       Ajaccio UC
 3      11h04'54" BRACQ Serge         CA Montreuil
 4      11h18'34" REGIBO Pierre       ASPTT Lille
 5 96km 10h58'50" ZAUGG Samy          SR Delle
 6 96km 10h58'50" LANDREAU Gérard     CA Lisieux
 7 91km 10h50'10" FACQUET Claude      CA Montreuil
 8 91km 10h55'20" GUNY Edmond         Ind. Flandres
 9 91km 10h55'30" HURIER Jean Marie   AC Chauny
10 91km 11h03'45" RAFFA Marcel        ASPTT Cannes
11 91km 11h04'50" OLMETTA Benoit      ASPTT Marseille
12 91km 11h09'15" BONHOMME André      CM Bourget
13 91km 11h19'53" NOURIGAT Yves       ASC Est
14 87km 10h38'00" GUNY Charles        Ind Flandres
15 87km 10h44'45" GUYOT Paul          Ind Bourgogne
16 87km 10h44'56" FIKINGER Raymond    AS Le Chesnay
17 87km 10h57'10" CLAYET René         SA Lyon
18 87km 11h01'15" MOTTAY Jacky        US Métro
19 87km 11h01'20" MOREAU Hubert       US Métro
20 87km 11h05'30" VIGNERON Daniel     ASPTT Marseille
21 81km 10h47'35" BEDIN Georges       CM Dijon
22 81km 11h00'10" MIGLIORINI Pierre   US Metro
23 81km 11h11'35" ROUZIER Michel      CAM Creil
24 81km 11h18'20" LAMARCHE            US Metro
AB 54km           QUEMENER Roger      AS Police Paris
AB 45km           RENOUX Albert       CAM Creil
AB 45km           BESNIER Théo        ASPTT St Nazaire
AB 45km           HACQUEBART Guy      GMPM Belfort
AB 45km           PETIT Gérard        EM Bourges
AB 45km           BELIN Gilbert       CA Flers
AB 36km           LE TOURUELLE Gérard US Métro
AB 36km           ROUSSEAU René       US Métro
AB 36km           HUGUET André        US Métro
AB 36km           PANNETIER René      SS Amicale
AB 36km           BENOIST Michel      US Mayenne
AB 36km           ROGEZ Henri         ASL Roubaix
AB 36km           RAVAILLER Georges   UM Strasbourg
AB 36km           GARAND Daniel       SS Amicale
Fleury/Orne 3 Août 1969, Championnat de France 50km, Henri DELERUE [http://gallica.bnf.fr/ark:/12148/bpt6k6418426j/f9.item.r=]
** 50km M
 1 4h28'35" DELERUE Henri        AS Police Paris
 2 4h34'03" BAILLY Guy           AS Police Paris
 3 4h44'29" FISCHER Netsy        Ajaccio UC
 4 4h54'15" GUYOT Maurice        AS Aix Les Bains
 5 4h55'50" QUEMENER Roger       AS Police Paris
 6 4h59'31" HACQUEBART Gaétan    GMPM Belfort
 7 5h01'46" RUSSAOUEN Gabriel    SS Amicale
 8 5h03'18" BELIN Gilbert        CA Flers
 9 5h13'45" DUCHEMIN Didier      AS Fleury
10 5h14'09" OLMETTA Benoît       ASPTT Marseille
11 5h16'33" ROGEZ Henri          ASPTT Roubaix
12 5h22'58" LANDREAU Gérard      CA Lisieux
13 5h24'04" FACQUET Claude       CA Montreuil
14 5h24'54" REMY Robert          ASPTT Nantes
15 5h28'58" TRAVARD Louis        CR Vaise Lyon
16 5h31'56" CLAVIER Patrick      ASPTT Saint-Nazaire
17 5h34'12" LOIZEAU              ASPTT Nantes
AB          Benoist              (USM Laval)
AB          Besnier              (ASPTT Saint-Nazaire)
AB          Carpentier           (ASPTT La Baulle)
AB          Decosse M.           (CA Flers)
AB          Deniel               (CA Landerneau)
AB          Fesselier            (ASC Rennes)
AB          Guérin               (US Ch. Caen)
AB          Hébert               (ASAM Cherbourg)
AB          Moisy                (FLEiP Trouville)
AB          Petit                (EM Bourges)
Colombes 20 juillet 1969, Championnat de France 20km, Henri DELERUE [http://gallica.bnf.fr/ark:/12148/bpt6k64184254/f33.item.r=]
** 20km M
 1 1h36'55" DELERUE Henri        AS Police Paris
 2 1h41'40" DECOSSE Jean Claude  AS Police Paris
 3 1h42'23" BAILLY Guy           AS Police Paris
 4 1h43'32" GARNUNG Jean Pierre  ASPTT Bordeaux
 5 1h44'13" ARNOUX Jacques       US Métro
 6 1h45'32" FIBIG Francis        SO Bruay
 7 1h45'59" RUSSAOUEN Gabriel    SS Amicale
 8 1h46'10" GUYOT Maurice        AS Aix les Bains
 9 1h48'40" DREANO François      EM Bourges
10 1h48'44" SAINT MARTIN JPierre ASPTT Marseille
11 1h51'19" NEVEU                ASC Rennes
12 1h51'44" HACQUEBART Gaétan    GMPM Belfort
13 1h57'32" RENOUX               CAM Creil
14 1h59'39" FESSELIER Michel     ASC Rennes
15 2h00'26" TRAVARD Louis        CR Vaise Lyon
AB          Hennebois            (CA Montreuil)
AB          Riskieswiscz         (ASPTT Paris)
AB          Lelièvre             (CL Grand-Quevilly)
AB          Decosse M.           (CA Flers)
NP          Poirier              (ASPTT La Baule)
NP          Bertiau              (US Métro T)
 Temps de passage :
 5 km :
   Delerue        22'59"
   Arnoux         25'11"
   Riskieswiscz   25'11"
   Lelièvre       25'11"
   Decosse        25'30"
 10 km :
   Delerue        46'30'
   Decosse        50'08"
   Lelièvre       50'08"
   Riskieswiscz   50'09"
   Arnoux         50'36"
 15 km :
   Delerue      1h10'44"
   Decosse      1h14'56"
   Gamung       1h15'41"
   Bailly       1h16'22"
   Arnoux       1h16'27"
Colombes, 6 juillet 1969, criterium nationaux jeunes, Rogeau, Caviglioli [http://gallica.bnf.fr/ark:/12148/bpt6k64184254/f21.item.r=]
** 10km JuM
 1 51'01"8 ROGEAU        (ASPTT Lille)
 2 51'31"8 Bonnans       (ASP Police)
 3 51'32"8 Lelièvre      (USM Mayanne)
 4 52'07"  Cailly        (CA Flers)
 5 52'10"  Bourgeois Y.  (AS Mantes)
 6 53'17"  Masson        (ASPTT Lille)
 7 54'12"6 Bertin        (ASPTT La Baule)
 8 54'31"2 Bonnet        (CR Vaise Lyon)
 9 54'44"6 Sagnette      (St. Villeneuvois)
10 54'58"  Pochetat      (US Métro T)
11 55'32"6 Jacquin       (CR Vaise Lyon)
12 56'29"4 Pasquet       (AS Mantaise)
13 57'12"2 Delplanque    (Amiens SiC)
14 57'29"6 Crusson       (ASPTT La Baule)
15 57'50"  Hennebois     (CA Montreuil)
16 59'31"2 Bourgeois     (CR Vaise Lyon)
17 60'27"4 Guîdilly      (AC Pontarlier)
18 60'59"  Perez         (ASU Lyon)
19 62'45"8 Lefebvre      (CA Coudekerque)
** 5km CaM
 1 22'59"2 CAVIGLIOLI O. (Ind. F.F.A.) (record de France)
 2 25'41"6 Jochem        (Ind. Bourgogne)
 3 25'50"8 Lelièvre      (USM Mayenne)
 4 26'31"  Sallot        (CA Flers)
 5 26'36"2 Durand        (CA Flers)
 6 26'40"  Mottay        (US Métro T)
 7 26'41"6 Collardey     (USC Dijon)
 8 26'46"4 Ricot         (CM Dijon)
 9 26'50"  Ville         (CM Bruay)
10 27'10"4 Begnaud       (ASFTT La Baule)
11 27'15"  Gaillet       (Amiens SC)
12 27'31"8 Legras        (CL Grand-Quevilly)
13 27'50"  Heury         (CA Landerneau)
14 28'06"  Bernard       (Voltigeurs Fraisan)
15 28'11"  Turpin        (ASPTT Nantes)
16 28'34"6 Laloge        (CL Dijon)
17 29'10"5 Dufeil        (ASAM Cherbourg)
18 30'06"2 Santraine     (ASPTT Lille)
Paris Charléty, 12 juin 1969, 4e Mémorial Paul Méricamp - Paul Nihill [http://www.dg77.net/marche/news/newswr969.htm#frame-07322]
Voir la page des résultats Monde 1969
Sarcelles, 18 mai 1969, criterium national 20km piste [http://gallica.bnf.fr/ark:/12148/bpt6k6418424q/f20.item.r=]
** 20.000m  piste
 1 1h32'28"8 DELERUE             (ASP Police)
 2 1h38'33"6 Decosse J.-Claude   (ASP Police)
 3 1h39'01"2 Riskiewiscz         (ASPTT Paris)
 4 1h41'12"  Fibig               (SO Bruay)
 5 1h42'09"  Dreano              (EM Bourges)
 6 1h43'21"2 Russaouen           (SS Amicale)
 7 1h44'02"6 Decosse Michel      (CA Flers)
 8 1h44'31"  Guyot Maurice       (AS Aix-les-Bains)
 9 1h45'00"8 Lelièvre            (CL Grand-Quevilly)
10 1h46'05"4 Bertiau             (US Métro T)
11 1h46'32"2 Saint Martin        (Ol. Marseille)
12 1h48'04"2 Neveu               (ASC Rennes)
13 1h48'31"4 Garnung             (ASPTT Bordeaux)
14 1h52'47"  Travard Louis       (CR Vaise-Lyon)
15 1h58'21"  Duxans              (USC Dijon)
AB           Hennebois           (CA Montreuil)
AB           Bailly              (ASP Police).
 Temps de passage du vainqueur :
  1km    4'38"
  2km    9'10"
  3km   13'46"
  4km   18'20"
  5km   22'55"
  6km   27'29"
  7km   32'04"
  8km   36'38''
  9km   41'11"
 10km   45'46"
 11km   50'21"
 12km   54'58"
 13km   59'33"
 14km 1h04'11"
 ISkm 1h08'51"
 16km 1h13'29"
 17km 1h18'08"
 18km 1h22'53"
 19km 1h27'13"
 20km 1h32'28"
 Distance dans l'heure : 13km098.
NP            Arnoux (US Métro T) ;
NP            Bouillon (CM Bourget) ; 
NP            Poirier (ASPTT La Baule).
Villeneuve-la-Garenne, 20 avril 1969, Criteriums nationaux heure et 1ers pas [http://gallica.bnf.fr/ark:/12148/bpt6k6418424q/f17.image.r=]
** 1h M
 1 13km305 DELERUE     (ASP Police)
 2 12km398 Fibig       (SO Bruay)
 3 12km342 Bailly      (ASP Police)
 4 12km328 Riskiewicz  (ASPTT Paris)
 5 12km237 Decosse     (ASP Police)
 6 12km221 Dreano      (EM Bourges)
 7 12km070 Bertiau     (UM Aulnay)
 8 12km068 Neveu       (ASC Rennes)
 9 12km052 Decosse     (CA Fers)
10 12km031 Russaouen   (SS Amicale)
11 12km004 Garnung     (ASPTT Bx)
12 11km997 Poirier     (ASPTT La Baule)
13 11km945 Guyot       (AS Aix-les-Bains)
14 11km733 Bouillon    (CM Bourget)
15 11km674 Chevalier   (ASC Rennes)
16 11km351 Lelièvre    (CL Quevilly)
17 11km071 Regibo      (ASPTT Lille)
18 10km833 Heloir      (ASPTT St-Nazaire)
AB         Feret       (CA Flers)
AB         Hennebois   (CA Montreuil)
 temps de passage Delerue
 1 km :  4'29"8
 2 km :  8'52"6
 3 km : 13 18"4
 4 km : 17'45"4
 5 km : 22'13"5
 6 km : 26'39"8
 7 km : 31'13"
 8 km : 35'45"
 9 km : 40'20"5
10 km : 44'52"
11 km : 49'26"8
12 km : 54'03"3
13 km : 58'40"4
** 10km JuM
 1 51'08"6 MASSON      (ASPTT Lille)
 2 51'11"4 Bonnans     (ASP PeLee)
 3 51'33"6 Rogeau      (ASPTT Lille)
 4 51'49"2 Bourgeois   (AS Mantaise)
 5 52'15"6 Bertin      (ASPTT La Baule)
 6 52'52"  Lelièvre    (US Mayenne)
 7 53'34"5 Bonnet      (CH Vaise-Lyon)
 8 53'39"2 Lequerre    (ASPTT La Baule)
 9 54'38"2 Jacquin     (CR Vaise-Lyon)
10 54'48"6 Pochetat    (US Métro T)
11 55'22"4 Lepen       (CA Flers)
12 56'24"  Crusson     (ASPTT La Baule)
13 56 25"2 Deplanque   (Arriens SC)
14 56'25"8 Lochot      (CM Dijon)
15 56'44"  Bourgeois   (CR Vaise-Lyon)
16 57'05"2 Pasquet     (AS Mantaise)
17 57'43"  Lelepvrier  (AS Mantaise)
18 60'52"  Daufresne   (CA Lisieux)
19 64'     Perez       (ASU Lyon)
AB         Cailly      (CA Flers)
 tp Masson
 2 km : 10'12"2
 3 km : 15'34"7
 4 km : 20'42"
 5 km : 25'49"2
 6 km : 30'55"1
 7 km : 36'00"1
 8 km : 41'06"5
 9 km : 46'13"8
** 5km CaM
 1 25'13"4 CAVIGLIOLI  (Ind. FFA)
 2 25'38"2 Sallot      (CA Flers)
 3 25'42"  Jochem      (Ind. BOU)
 4 26'05"2 Mottay      (US Métro T)
 5 26'11"6 Collardey   (USC Dijon)
 6 26'17"2 Gaillet     (Amiens SC)
 7 26'31"2 Dufeil      (ASAM Cherbourg)
 8 26'33"6 Ville       (CM Bruay)
 9 26'44"  Lelièvre    (AS Mayenne)
10 26'53"  Hulcoq      (ASPTT St-Nazaire)
11 26'56"  François    (AM Yonnais)
12 27'02"8 Rico        (CM Dijon)
13 27'18"8 Laloge      (CM Dijon)
14 27'21"  Durand      (CA Flers)
15 27'34"  Begnaud     (ASPTT La Baule)
16 27'41"2 Santraine   (ASPTT Lille)
17 27'59"6 Boidin      (CG Haubourdin)
18 28'05"2 Jacob       (Amiens SC)
19 29'37"2 Bosvy       (ASAM Cherbourg)
20 31'50"6 Besson      (AM Yonnais)
 tp CAVIGLIOLI
 1 km  4'44"
 2 km  9'39"6
 3 km 14'41"8
 4 km 20'13"4
** 5km F
 1 27'36"6 DELASSAUX   (AS Mantaise)
 2 31'51"  Charpentier (AM Yonnais)
 3 31'10"  Lefèbre     (ASAM Cherbourg)
 4 38'15"  Barre       (AM Yonnais)
 tp DELASSAUX
 l km :  5'16"3
 2 km : 10'50"
 3 km : 16'29"
 4 km : 22'10"
** 4km JuF
 1 25'07"6 BESSON      (AM Yonnais)
 2 25'46"  Brot        (ASAM Cherbourg)
 3 26'01"4 Bordron     (AM Yonnais)
 4 26'52"  Brot        (ASAM Cherbourg)
 5 27'11"  Picquenot   (ASAM Cherbourg)
** 3km CaF
 1 17'33"8 PUBERT      (AM Yonnais)
 2 17'38"4 Levasseur   (AM Yonnais)
 3 17'38"4 Bredy       (AS Neuville)
 4 18'24"6 Besson      (AM Yonnais)
 5 18'27"  Pubert      (AM Yonnais)

Cre : 04 nov 2013 - Maj : 31 jan 2016

A propos de ces pages / about these pages : http://www.dg77.net/about.htm
Gen : 01/02/2017-12:45:15,56