D o m i n i q u e   G u e b e y    J u n g l e      La marche athlétique

Racewalking NEWS de la marche France 1991

Sommaire
Torcy 20 Octobre 1991, Championnat de France 100km, René PILLER
Neuilly-Plaisance, 13 octobre 1991, Trophée de France
Neuilly-Plaisance, 6 octobre 1991, Criteriums nationaux
Mirecourt 29 Septembre 1991, Championnats de France 50km, Martial FESSELIER
Dijon 26 juillet 1991, Championnats de France 20km, TOUTAIN Thierry
Dijon 26 juillet 1991, Championnats de France 20km espoirs, Benoît TAILLANDIER
Dijon 26 juillet 1991, Championnats de France 10km F, Nathalie MARCHAND
Dijon 26 juillet 1991, Championnats de France 10km espoirs F, Christèle VAUGON
Montgeron, 14-15 juillet 1991, Champ. France minimes
Dreux 6 Juillet 1991, Championnat de France 10km juniors M, Sébastien BICHE
Dreux 6 Juillet 1991, Championnat de France 5km cadets M, Augusto GOMES
Dreux 6 Juillet 1991, Championnat de France 5km juniors F, Patricia MARE
Dreux 6 Juillet 1991, Championnat de France 5km cadettes F, Magali THIERRY
Reims, 3 juillet 1991, meeting de Reims, Robert Korzenowski
Tours, ? juin 1991, Champ. France UNSS
Neuilly-Plaisance 19 mai 1991, Criteriums nationaux
Héricourt, 24 mars 1991, criterium 30km/2h piste, Thierry Toutain 2 records du Monde
Paris-Bercy, 23 février 1991, Trophée St-Yorre (2)
Liévin, 16-17 février 1991, Champ. France en salle

Torcy 20 Octobre 1991, Championnat de France 100km, René PILLER [http://gallica.bnf.fr/ark:/12148/bpt6k6462388t/f41.image.r=athl%C3%A9tisme.langFR]
** 100km route
 1          9h36'23" PILLER René           GA Haut Saônois
 2          9h52'41" TOURNOIS Pascal       ASPTT Bar-le-Duc
 3          9h58'49" TOUSSAINT André       ASM Bar-le-Duc
 4         10h12'01" FAUBERT Patrice       ASPTT Paris
 5         10h25'03" REGY David            VGA St Maur
 6         10h28'07" POCHARD Alain         EU Fronton
 7         10h42'03" DUFAY Noël            US Torcy
 8         10h46'06" LAVAL Jacky           EEPS Provins
 9         11h06'36" MATHE Roland          EM Bourges
10         11h12'49" DONZE Eric            ASPTT Bar-le-Duc
11         11h12'46" LATAPIE Francis       Cerfs Verdun
12         11h18'56" PECQUEUR J.Pierre     ASPTT Béthune
13         11h21'05" LHUILLIER J.François  UA Mirecourt
14         11h22'39" HUART Gilles          CSL Neuf-Brisach
15         11h22'48" LEGRAND Henry         CA Montreuil
16         11h30'17" METROT J.Claude       ASM Bar-le-Duc
17 1 tour  11h11'08" METEAU J-Paul         CS Noisy le Grand
18 1 tour  11h17'33" MARY O                Marcheur Mehunnois
19 1 tour  11h19'58" GOUVENAUX Jean-Claude CM Epernay
20 2 tours 11h11'48" CECILLION Jean        CA Montreuil
21 2 tours 11h18'25" CAMARA Pierre         Toulon EC
22 2 tours 11h22'24" BROYON Robert         Dreux AC
23 2 tours 11h24'02" NAU Patrick           CSA BA 128
24 3 tours 11h11'49" AUBERTIN Alain        ASM Bar-le-Duc
25 3 tours 11h13'13" KRANICZ Olivier       ASPTT Roubaix
26 3 tours 11h28'13" MONIER Pascal         ESA Pontelloise
27 4 tours 11h12'33" ANTOINE Michel        US Torcy
28 4 tours 11h27'46" BAILLY Vincent        CS France
29 4 tours 11h27'47" PARCHARD G            CS France
30 5 tours 11h11'46" KOZAK François        CA Montreuil
HC 5 tours 11h11'47" CHERY Annie           Individuel LIFA
31 5 tours 11h38'23" LARGET G Lagny        SM
32 6 tours 11h19'46" BAILLY J-François     CS France
AB                   BARBIER L             US Torcy
AB                   BREMAUD Claude        US Torcy
AB                   CHARCELLAY François   SCAL Puygouzon
AB                   COUTURIER Marc        Marcheurs Mehunois
AB                   FAUBERT Daniel        Racing CF
AB                   LANGLOIS Patrick      US Torcy
AB                   MALTHIERRY Dominique  ASM Bar-le-Duc
Neuilly-Plaisance, 13 octobre 1991, Trophée de France [http://gallica.bnf.fr/ark:/12148/bpt6k6462388t/f42.image.r=athl%C3%A9tisme.langFR]
** HOMMES CLASSEMENT FINAL
 1 GAHS                3h40'39 (Nouveau record de l'épreuve)
 2 Racing CF           3h42'27
 3 CM Ronchin          3h58'13
 4 CM Roubaix          3h59'06
 5 AC Clichy           4h07'03
 6 AC Beauchamp        4h10'12
 7 ALCL Grand Quevilly 4h11'41
 8 ASC Rennes          4h15'07
 9 SR Delle            4h21'12
10 ASM Bar le Duc      4h31'43
 20 KILOMÈTRES
 TOUTAIN T.   1h22'38
 DELAFORGE F. 1h30'00
 COUSIN C.    1h31'57
 NUTTIN T.    1h39'19
 CORRE J.-C.  1h30'45
 MARIE F.     1h41'31
 CHARTRAIN E. 1h40'10
 DEBRAY B.    1h43'28
 STARCK J.M.  1h39'44.
** FEMMES CLASSEMENT FINAL
 1 EA Bressane         2h59'57
 2 GASH                3h02'48
 3 ASCH                3h14'15
 4 ASM Bar le Duc      3h19'03
 5 CM Bisontin         3h20'04
 6 SR Delle            3h22'57
 7 ALCL Grand Quevilly 3h27'18
 1er 10 KM
 PICARD M.F.     53'48"
 MALOCHET D.     56'23"
 CREUZE E        57'20"
 MELET C.        58'08"
 2e 10 KM
 VAVRE N.        49'17
 BEDEZ N.        53'27
 SOMMERFELDT K.  55'24
 GUENIN S.       58'56.
Neuilly-Plaisance, 6 octobre 1991, Criteriums nationaux [http://gallica.bnf.fr/ark:/12148/bpt6k6410215k/f41.image.r=athl%C3%A9tisme.langFR]
** 30' Minimes M
 1  6.461m POULAIN J.-B.  (MJ Trouville) Record FFA 5 000m 23'10"5
 2  6.039m PERRIN L.      (EN Loire)
 3  5.922m ROUSSEL S.     (V. Fougères)
 4  5.887m GILLET A.      (ASC Rennes)
 5  5.839m LAGREVE L.     (AC Beauchamp)
 6  5.770m DODIN F.       (EA Marans Aigre)
 7  5.751m YA R.          (G.A. H.S.)
 8  5.733m PERION L.      (EN Loire)
 9  5.612m BRASSEUR P. C. (AC Beauchamp)
10  5.558m PODEVIN C.     (ASM Bar-le-Duc)
11  5.425m FOUCHARD J.-N  (AC St-Gilles)
12  5.415m DAUBIES M.     (AS Anzin)
13  5.368m DELORIOS S.    (USC Mézidon)
14  5.336m SCHOMBACHLER F (CS Blanc-Mesnil)
15  5.276m HELLEU G       (ASPTT Rennes)
16  5.136m RETAIL D       (EN Loire)
17  4.968m DAILLY M       (ASM Bar-le-Duc)
18  4.429m PEREIRA F.     (C.A.A.B.)
** 3 000 MÈTRES minimes F
 1 15'32"0 EBERHARDT A.   (US Colomiers)
 2 15'58"0 DELAMARE E.    (M.-J Trouville)
 3 16'41"9 PERAUD V.      (ASPTT St-Nazaire)
 4 16'48"3 RICORDEL V.    (EN Loire)
 5 17'32"0 COAT V.        (SA Mérignac)
 6 17'42"0 TARDIVEL R.    (V. Fougères)
 7 18'36"5 HERRY G.       (V. Fougères)
 8 18'53"4 LECUREUR S.    (AS St-Gilles)
 9 19'15"6 MATEUS K.      (ALCL Gd Quevilly)
10 19'26"1 LEGER K.       (ACCL Gd Quevilly)
11 20'17"7 FERNANDES M.   (ALCL Gd Quevilly)
12 20'22"4 AM'SAADI L.    (ASM Bar-le-Duc)
13 21'11"0 CHEVRIAU L.    (ASM Bar-le-Duc)
DQ         VALADON N.     (AMR Pranzac)
** 1 heure juniors M
 1 12.789m JOURDAN E.     (V. Fougères)
 2 12.379m STARCK J.-M.   (SR Delle)
 3 12.054m RIVA E.        (AM Guénange)
 4 11.712m BICHE S.       (Le Chesnay 78)
 5 11.697m PASQUET E.     (AS Mantaise)
 6 10.850m LAMBOLEY F.    (ASM Bar-le-Duc)
** 45' Cadets M
 1  9.478m GOMEZ A.       (C.A.A.R.)
 2  9.410m BOULANGER D.   (ALCL Gd Quevilly)
 3  9.329m LEKSIR A.      (G.A.H.S.)
 4  9.170m VASSEUR J.-F.  (AC Beauchamp)
 5  9.132m HASLAY S.      (SA Gazinet C.)
 6  9.017m POCHARD C.     (EU Fronton)
 7  8.850m DAVID J.       (EA Marans A.)
 8  8.740m VIARDOT L.     (EA Franconville)
 9  8.714m CORTE G.       (AM Guénange)
10  8.550m ANGLIN S.      (ASM Bar-le-Duc)
11  8.499m SCHNEIDER F.   (U Brumath Sav.)
12  8.426m LEGRAND V.     (AC Ay)
13  8.353m ALBIGES V.     (Ain Est Athlé)
14  8.352m POULAIN D.     (EN Loire)
15  8.330m PEREIRA D.     (C.A.A.R.)
16  8.279m LEDIEU R.      (E. Hainaut)
17  8.077m LIEVIN Y.      (G.A.H.S.)
18  8.034m LASCOUX F.     (AMR Pranzack)
19  8.018m BAISSET M.     (AC Beauchamp)
20  7.944m CHEVRIAU L.    (ASM Bar-le-Duc)
21  7.940m BARDOUX L.     (EA Marans Aigre)
22  7.814m POUPART C.     (EN Loire)
23  7.647m BICHE E.       (Le Chesnay 78)
** 5 000 MÈTRES Juniors F
 1 25'20"0 MARE P.        (Ind. BRE)
 2 26'22"2 CANTELOUP S.   (ASPTT Bordeaux)
 3 26'23"4 BEDEZ N.       (G.A.H.S.)
 4 26'33"4 GUENIN S.      (ASM Bar-le-Duc)
 5 27'51"9 GUILMAIN V.    (E. Cénon Naintrez)
 6 28'44"3 LAPOSTA M.     (ASM Bar-le-Duc)
 7 29'03"2 LATRECHE M.    (AEP ST-Aubin E.)
 8 29'25"8 LEFEVRE E.     (AM Guénange)
AB         LANGLOIS S.    (CS Blanc-Mesnil)
** 5000m cadettes F
 1 25'39"3 LEKSIR N.      (G.A.H.S.)
 2 25'40"9 METROVIC S.    (C.A.A.B.)
 3 26'10"2 THIERRY M.     (C.A.A.B.)
 4 28'17"5 SIDA N.        (C.A.A.B.)
 5 28'23"0 LAURENT P.     (EA Bourg)
 6 28'25"0 MICHEL N.      (ASC Rennes)
 7 29'02"4 OUALI F.       (CM Roubaix)
 8 29'07"9 LEMEE M.       (V. Fougères)
 9 29'39"8 DARMAN C.      (PTT Chatellerault)
10 30'06"7 HUE J.         (AM Guénange)
11 30'34"3 ZANGER S.      (SR Delle)
12 31'22"7 NEZZAR L.      (G.A.H.S.)
13 31'25"2 JUNKER M.      (ASM Bar-le-Duc)
Mirecourt 29 Septembre 1991, Championnats de France 50km, Martial FESSELIER [http://gallica.bnf.fr/ark:/12148/bpt6k6410215k/f39.image.r=athl%C3%A9tisme.langFR]
** 50km M
 1 3h52'43" FESSELIER Martial    SMA Caen
 2 4h04'08" LEMERCIER Alain      ASPTT Evreux
 3 4h11'09" CORRE Jean Claude    AC Clichy/Bois
 4 4h13'12" NUTTIN Thierry       CM Roubaix
 5 4h14'31" TERRAZ Denis         Racing CF
 6 4h14'48" KIEFFER Pascal       CO Savigny
 7 4h20'41" COUSIN Christophe    CM Ronchin
 8 4h21'34" TOURNOIS Pascal      ASPTT Bar-le-Duc
 9 4h22'11" TOUSSAINT André      ASM Bar-le-Duc
10 4h27'16" REGY David EVGA      St Maur AC
11 4h31'05" MORAWSKI Bogdan      ASPTT Bar-le-Duc
12 4h31'43" FAUBERT Patrice      ASPTT Paris
13 4h36'13" MEDERLE Yves         UA Mirecourt
14 4h36'59" LANDORMY Jannick     UA Mirecourt
15 4h39'09" TAILLANDIER Benoît   EM Bourges
16 4h42'00" SASSARY Simon        GA Haut-Saônois
17 4h43'15" DUSAUTOIR José       ASPTT Béthune
18 4h43'47" POCHARD Alain        EU Fronton
19 4h47'18" PENKALLA P.          (ASPTT Bar le Duc)
20 4h48'29" DICK J               (UAM Mirecourt)
21 4h48'50" COLOMBO R.           (CA Belveaux Luxembourg)
22 4h50'06" PHEULPIN Adrien      (FC Sochaux)
23 4h52'51" ERARD C. (E)         (ASM Bar le Duc)
24 4h58'19" BLAISONNEAU M.       (CS Jean Bouin)
25 5h02'14" LATAPIE F.           (Les Cerfs Verdunois)
26 5h02'59" MONDORY S. (E)       (UA Gujan Mestras)
27 5h03'17" LIEVIN S. (E)        (GA Haut Saonois)
28 5h04'22" PERRAUD Y.           (ASPTT St-Nazaire)
29 5h09'37" MAIER A.             (UAM Mirecourt)
30 5h12'00" LAUGRADA S.          (CM Roubaix)
31 5h15'14" RAULOT S. (E)        (ASM Bar le Duc)
32 5h16'10" PARISOT B.           (UAM Mirecourt)
   (47,5kms)
33 5h03'52" MARY O.              (Marcheurs Mehuonois 
34 (15 T)   CARLO R.             (Bordeaux EC)
35 (13 T)   TOUTAIN Thierry      (GA Haut Saonois)
36 (12 T)   MENOU D.             (AC Romorantin)
37 (12 T)   BLANCHET E.          (EA Franconville)
38 (11 T)   LEGRAND O.           (AC Ay)
39 (10 T)   COUTURIER Chrisitan  (Racing CF)
** Classement espoirs 50km
 1 4h39'09" TAILLANDIER Benoît   EM Bourges
 2 4h52'51" ERARD Christophe     ASM Bar le Duc
 3 5h02'59" MONDORY Sébastien    UA Gujan-Mestras
 4 5h02'17" LIEVIN Stéphane      GA Haut-Saônois
 5 5h15'14" RAULOT Stéphane      ASM Bar le Duc
Dijon 26 juillet 1991, Championnats de France 20km, TOUTAIN Thierry [http://gallica.bnf.fr/ark:/12148/bpt6k63995191/f30.image.r=athl%C3%A9tisme.langFR]
** 20km M
 1 1h23'55" TOUTAIN Thierry             GA Haut-Saônois
 2 1h23'55" FESSELIER Martial           SMA Caen
 3 1h24'25" BROSSEAU Jean-Olivier       Sèvre Bocage AC
 4 1h28'12" LEMERCIER Alain             ASPTT Evreux
 5 1h28'42" PILLER René                 GA Haut-Saônois
 6 1h29'03" CORRE Jean-Claude           AC Clichy/Bois
 7 1h29'47" COUSIN Christophe           CM Ronchin
 8 1h30'09" DELAFORGE Fabrice           Racing CF
 9 1h30'13" MENOU Didier                AC Romorantin
10 1h30'45" NUTTIN Thierry              CM Roubaix
11 1h31'46" DUSAUTOIR José              ASPTT Béthune
12 1h32'00" BLANCHET Eric               EA Franconville
13 1h33'00" SASSARY Simon               GA Haut-Saônois
14 1h35'35" LE MONTAGNER Jacques        CA Arnay Beaune
15 1h35'50" TAILLANDIER Benoît          EM Bourges
16 1h36'53" KIEFFER Pascal              CO Savigny
17 1h36'54" CHARCELLAY François         ECLA Albi
18 1h39'04" FERTIN Stéphane             EA Bourg
19 1h43'52" SOETE G. (E)                (CM Roubaix)
20 1h44'03" HERSE F. (E)                (CS Noisy le Grand)
AB          HEITZ L.                    (Dijon UC)
AB          MONDORY S. (E)              (UA Gujan Mestres)
AB          COUTURIER C.                (Racing CF Paris)
AB          LANGLOIS D.                 (Neuilly Plaisance SP)
Dijon 26 juillet 1991, Championnats de France 20km espoirs, Benoît TAILLANDIER
 1 1h35'50" TAILLANDIER Benoît          EM Bourges
 2 1h39'04" FERTIN Stéphane             EA Bourg
 3 1h43'52" SOETE Gérard                CM Roubaix
 4 1h44'03" HERSE Frédéric              CS Noisy le Grand
Dijon 26 juillet 1991, Championnats de France 10km F, Nathalie MARCHAND [http://gallica.bnf.fr/ark:/12148/bpt6k63995191/f31.image.r=athl%C3%A9tisme.langFR]
** 20km F
 1 47'20" MARCHAND Nathalie             Racing CF
 2 48'27" LEVEQUE Valérie               JS Angoulême
 3 48'48" VIGNAT Janine                 Val de Saône A.
 4 49'25" BERTHONNAUD Anne-Catherine    SVA Ruelle
 5 50'09" VAVRE Nadine                  EA Bourg
 6 51'45" VAUGON Christèle              SMA Caen
 7 52'08" GUILMAIN Vanessa              E Cenon Naintre
 8 52'46" GOSSELIN Janine               CSM La Seyne
 9 53'17" VION Laurence                 PL Pierre Bénite
10 54'03" BEDEZ Nathalie                GA Haut–Saônois
11 54'11" ETELAIN Hélène                SA Mérignac
12 54'19" MESMOUDI Anne-Marie           Lamballe A.
13 54'29" PETRUS Maryse                 CRAC Soissons
14 54'57" JEANGILLES Jacqueline         Toulon EC
15 55'01" RAMPONI Martine               AS Strasbourg
16 55'19" PICARD Marie Françoise        EA Bourg
17 55'34" BOURGEOIS S.                  (CSJB Angers)
18 56'15" REINLING E                    (AS Strasbourg)
19 56'25" GUENIN S. (J)                 (ASM Bar le Duc)
20 57'02" CREUZE E.                     (GA Haut-Saonois FC)
21 57'50" ICHARD Geneviève              (Grenoble UC)
22 58'07" ALVERNHE D.                   (Montpellier Athlé)
23 59'32" MAIREY G.                     (CM Besançon)
24 59'59" ROBIN M.G                     (ASPTT Bar le A Duc)
25 60'15" MELET C.                      (CM Besançon)
26 63'09" LA POSTA M. (J)               (ASM Bar le Duc)
AB        MICHEL C. (E)                 (PL Pierre Bénite)
Dijon 26 juillet 1991, Championnats de France 10km espoirs F, Christèle VAUGON
** 10km EsF
 1 51'45" VAUGON Christèle              SMA Caen
 2 52'08" GUILMAIN Vanessa              E Cenon Naintre
 3 54'03" BEDEZ Nathalie                GA Haut–Saônois
 4 56'25" GUENIN Séverine               ASM Bar le Duc
 5 63'09" LAPOSTA Magali                ASM Bar le Duc
Montgeron, 14-15 juillet 1991, Champ. France minimes [http://gallica.bnf.fr/ark:/12148/bpt6k63995191/f12.image.r=athl%C3%A9tisme.langFR]
** 5000m Minimes M
 1 23'39"28 POULAIN J.-B.      (MJ Trouville)
 2 24'10"12 PERRIN L.          (Entente Nord Loire)
 3 24'43"19 BODIN F.           (EA Marans Aigrefeuille)
 4 24'54"62 PERION L.          (Entente Nord Loire)
 5 25'20"08 GILLET A.          (ASC Rennes)
 6 25'35"09 ROUSSEL S.         (LV Fougères)
 7 26'35"98 PODEVIN C.         (ASM Bar-le-Duc)
 8 26'41"40 JOURON S.          (AS Drancy)
 9 26'42"95 YA R.              (GA Haut-Saônois FC)
10 26'50"02 LAGREVE L.         (AC Beauchamp)
11 27'04"67 ROBINET F.         (Val de Saône Athl.
12 27'06"29 BRASSEUR P.C       (AC Beauchamp)
13 27'13"54 HELLEU G.          (ASPTT Rennes)
14 27'18"01 SCHONBACHLER F.    (CS Blanc-Mesnil)
15 27'29"44 FOUCHARD J.        (AC Saint-Gilles)
16 27'35"16 WIESE F.           (Dijon UC)
17 27'37"74 DAILLY X.          (ASM Bar-Le-Duc)
18 27'51"33 DELOSRIOS S.       (USC Mézidon)
19 27'57"28 DAUBIES M.         (AS Anzin)
20 28'07"50 BOUDERLIQUE G.     (RC Arras)
21 29'36"63 PEREIRA F.         (CA Arnay Beaune)
22 29'44"32 LECONTE J.         (ASPTT Saint-Quentin)
DQ          DELAGE D.          (EA Marans Aigrefeuille)
DQ          RETAIL D.          (Entente Nord Loire)
** 3000m Minimes F
 1 15'13"33 EBERHARDT A.       (US Colomiers)
 2 15'30"05 DELAMARE E.        (MJ Trouville)
 3 15'50"78 DURAND E.          (USMM Laval)
 4 16'00"56 ROGUE G.           (ASPTT GRASSE)
 5 16'14"29 MARY G.            (Entente du Hainaut)
 6 16'21"51 MECHAIN C.         (CA Arnay Beaune)
 7 16'35"87 PERRAUD V.         (ASPTT Saint-Nazaire)
 8 16'54"87 RICORDEL           (Entente Nord Loire)
 9 16'55"21 BOURLOTON N.       (ASPTT Poitiers)
10 17'07"43 GAMBIER A.         (Sud Oise Athlétisme)
11 17'16"39 COAT V.            (SA Mérignac)
12 17'20"16 HERRY G.           (LV Fougères)
13 17'35"74 LEBREUIL V.        (CA Arnay Beaune)
14 17'39"19 QUESQUE M.         (EA Franconville-le Pa.)
15 17'44"44 TARDIVEL R.        (LV Fougères)
16 18'22"00 GROSLAMBERT V.     (CM Besançon)
17 18'44"55 VALADON N.         (AMR Pranzac)
Dreux 6 Juillet 1991, Championnat de France 10km juniors M, Sébastien BICHE [http://gallica.bnf.fr/ark:/12148/bpt6k63995191/f7.image.r=athl%C3%A9tisme.langFR]
** 10.000m JuM
 1 46'34"95 BICHE Sébastien             Le Chesnay 78
 2 47'22"35 JOURDAN Eric                V Fougères
 3 47'47"43 STARCK Jean Marc            SR Delle
 4 47'58"37 RIVA Eddy                   AM Guénange
 5 50'34"22 HELLEU Stéphane             ASPTT Rennes
 6 51'38"01 PASQUET Eric                AS Mantaise
 7 51'38"99 MASSE Grégory               CM Ronchin
 8 54'28"98 LEBIHAN Stéphane            CS St Louis
AB          BESOMBES C.                 Racing CF
Dreux 6 Juillet 1991, Championnat de France 5km cadets M, Augusto GOMES [http://gallica.bnf.fr/ark:/12148/bpt6k63995191/f8.image.r=athl%C3%A9tisme.langFR]
** 5000m CaM
 1 22'45"39 GOMES Augusto               CA Arnay-Beaune
 2 22'47"55 LEKSIR Halim                GA Haut-Saônois
 3 22'54"25 DAVID Judicaël              UAC Marans
 4 22'54"43 VASSEUR Jean François       AC Beauchamp
 5 22'55"57 ROBITZER Régis              U Brumath
 6 23'41"30 CORTE Grégory               AM Guénange
 7 23'42"46 BOULANGER David             ALCLGrand-Quevilly
 8 23'42"42 ANCLIN Sébastien            ASM Bar le Duc
 9 23'43"46 TACQUET Olivier             CM Ronchin
10 23'50"28 HASLAY Stéphane             SA Gazinet-Cestas
11 23'52"19 LEGRAND Vincent             AC Ay
12 24'40"94 POCHARD Cyril               EU Fronton
13 24'52"06 JOURON S.                   (AS Drancy)
14 25'00"07 GELIN P.                    (Aix-en-Provence Athl.)
15 25'00"91 PEREIRA D.                  (CA Arnay Beaune)
16 25'02"42 POULAIN D.                  (Entente Nord Loire)
17 25'04"76 LAURENSON E.                (Bourges AC)
18 25'18"84 VIARDOT L.                  (EA Franconville Le Pa.)
19 25'50"14 TAQUET F.                   (CM Ronchin)
20 25'57"99 LASCOUX F                   (AMR Pranzac)
21 26'02"53 BICHE E.                    (Le Chesnay 78 AS)
22 26'10"40 ALBIGES V.                  (Ain Est Athlétisme)
23 26'40"27 LEDIEU R.                   (Entente du Hainaut)
Dreux 6 Juillet 1991, Championnat de France 5km juniors F, Patricia MARE [http://gallica.bnf.fr/ark:/12148/bpt6k63995191/f9.image.r=athl%C3%A9tisme.langFR]
** 5000m JuF
 1 24'09"26 MARE Patricia               Ind. Bretagne
 2 25'46"92 GUILMAIN Vanessa            E Cenon-Naintre
 3 25'55"18 GUENIN Séverine             ASM Bar le Duc
 4 26'03"88 BEDEZ Nathalie              GA Haut-Saônois
 5 26'28"77 CANTELOUP Séverine          ASPTT Bordeaux
 6 27'27"62 LEFEVRE Estelle             AM Guénange
 7 27'31"27 LANGLOIS Sandrine           CS Blanc-Mesnil
 8 27'44"32 MARI Christine              EA Franconville
 9 28'42"55 LATRECHE Malika             AEP St Aubin
10 29'43"58 LA POSTA Magali             ASM Bar le Duc
Dreux 6 Juillet 1991, Championnat de France 5km cadettes F, Magali THIERRY [http://gallica.bnf.fr/ark:/12148/bpt6k63995191/f9.image.r=athl%C3%A9tisme.langFR]
** 5000m CaF
 1 24'56"43 THIERRY Magali              CA Arnay-Beaune
 2 25'42"26 LEKSIR Nora                 GA Haut-Saônois
 3 26'00"33 MITROVIC Sandra             CA Arnay-Beaune
 4 26'38"28 SIDA Nadia                  CA Arnay-Beaune
 5 28'11"95 LEMEE Manuella              V Fougères
 6 28'37"69 MICHEL Natacha              ASPTT Rennes
 7 28'43"53 HUE Jennifer                AM Guénange
 8 28'52"72 DARMAN Christèle            ASPTT Châtellerault
 9 29'19"32 OUALI Fatiha                CM Roubaix
10 29'20"59 BERNARD Christèle           ASM Bar le Duc
11 29'34"56 ROBINET Sandrine            AS Neuville/Saône
12 29'58"01 VILLECHANOUX S.             AC Beauchamp
13 30'37"99 ZANGER S.                   SR Delle
Reims, 3 juillet 1991, meeting de Reims, Robert Korzenowski [http://gallica.bnf.fr/ark:/12148/bpt6k63995191/f20.image.r=athl%C3%A9tisme.langFR]
** 5000m M
 1 18'54"76 KORZENIOWSKI Robert     (POL)
 2 18'57"37 MRAZEK R.               (TCH)
 3 19'35"27 BLASEK Pavol            (TCH)
 4 19'41"60 TOUTAIN Thierry         (GAHS)
 5 19'56"63 CORRE Jean-Claude       (A.C. Clichy)
 6 20'l8"53 FESSELIER Martial       (SMA Caen)
 7 20'28"47 LANGLOIS Denis          (Neuilly PS)
 8 20'41"29 COUSIN Christophe       (CM Ronchon)
 9 22'01"23 NUTTIN Thierry          (CM Roubaix)
Tours, ? juin 1991, Champ. France UNSS [http://gallica.bnf.fr/ark:/12148/bpt6k6410213r/f34.image.r=athl%C3%A9tisme.langFR]
** 5000m cadets M
 1 23'32"93 VASSEUR   (Taverny)
 2 23'39"03 POCHARD   (Toulouse)
 3 23'45"03 CORTE     (Guenange)
 4 23'54"14 BOULENGER (Petit Quevilly)
 5 23'54"85 TAQUET    (Ronchin)
 6 24'03"72 LEGRAND   (Epernay)
 7 25'42"72 GELIN     (Aix)
 8 27'10"02 BICHE     (Le Chesnay)
** 10.000m juniors M
 1 46'57"42 BICHE     (Le Chesnay)
 2 49'10"99 RIVA      (Thionville)
 3 50'16"47 BESOMBES  (Taverny)
** 5000m cad. F
 1 26'48"24 THIERRY   (Autun)
 2 28'06"37 SIDA      (Autun)
 3 28'09"25 MITROTVIC (Beaune)
 4 28'35"10 HUE       (Knutange)
** 5000m jun. F
 1 26'20"10 GUENIN    (Bar le Duc)
 2 28'02"65 LEFEVRE   (Thionville)
 3 29'23"00 MARY      (Argenteuil)
Neuilly-Plaisance 19 mai 1991, Criteriums nationaux [http://gallica.bnf.fr/ark:/12148/bpt6k6410213r/f41.image.r=athl%C3%A9tisme.langFR]
** 10 000M JUNIORS HOMMES
 1 46"36"8 JOURDAN E.        (Vigilante Fougères)
 2 47'49"8 STARCK J M        (SR Delle)
 3 47'55"3 BESOMBES C        (Racing CF)
 4 48'13"5 BICHE S.          (Le Chesnay 78)
 5 48'40"8 RIVA E.           (AM Guenange)
 6 49'10"7 HELLEU S.         (ASPTT Rennes)
 7 50'58"6 MASSE G.          (CM Ronchin)
 8 51'32"6 PASOUET E         (AS Mantaise)
 9 52'24"6 LE BIHAN S.       (CS Saint-Louis)
10 53'14"3 AIGLE M           (SA Mérignac)
** 5.000M CADETS
 1 22'47"6 GOMES A.          (AO Arnay-le-Duc)
 2 22'59"2 POCHARD C.        (E US Fronton)
 3 23'12"6 TAQUET 0          (CM Ronchin)
 4 23'22"2 VASSEUR J.-F      (AC Beauchamp)
 5 23'29"8 CORTE G.          (AM Guenange)
 6 23'39"6 LEKSIR H          (GAHS)
 7 23'50"6 ROBITZER R        (U Brumath Saverne)
 8 23'54"9 BOULANGER D       (ALCL Grand Quevilly)
 9 24'18"8 LEGRAND V         (AC AY)
10 24'36"7 GELIN P.          (Aix-en-Provence Athlétisme)
11 24'37"8 JOURON S.         (AS Drancy)
12 24'45"9 ANGLIN S.         (ASM Bar-le-Duc)
13 24'50"2 HASLEY S.         (SA Gazinet Cestas)
14 25'06"1 ALBIGES V         (AIN E Athlétisme)
15 25'11"5 MARQUES N         (AO Arnay-le-Duc)
16 25'12"7 PEREIRA D.        (AO Arnay-le-Duc)
17 25'34"0 POULAIN D         (E. Nord Loire)
18 26'01"7 VIARDOT L         (EA Franconville)
19 26'26"0 HALM P            (GAHS)
20 26'35"9 GUINEBAULT S      (CSJB Angers)
21 26'37"3 POUPART C.        (E.Nord Loire)
22 26'51"8 CHEVRIAU L        (ASM Bar-le-Duc)
23 27'16"0 MAYER C.          (CS Meaux)
AB         DAVID J.          (EA Marans)
** 5000m mminimes M
 1 24'07"5 POULAIN J.-B.     (MJ Trouville)
 2 24'33"4 PERRIN L          (E Nord Loire)
 3 25'09"3 BODIN F           (EA Marans)
 4 26'02"3 PERION L.         (E. Nord Loire)
 5 26'18"0 ROBINET F         (AS Neuville)
 6 26'59"9 SCHOMBACHER F.    (CS Blanc-Mesnil)
 7 27'04"1 BRASSEUR P-C      (AC Beauchamp)
 8 27'07"0 FOUCHARD J        (AC Saint-Gilles)
 9 27'10"5 HELLEU G.         (ASPTT Rennes)
10 27'22"1 PODEVIN C         (ASM Bar-le-Duc)
11 27'27"7 RETAIL D          (E.Nord Loire)
12 27'28"9 JOURON S          (AS Drancy)
13 27'29"5 ROUSSEL S         (Vigilante Fougères)
14 27'47"2 LAGREVE L         (AC Beauchamp)
15 27'48"0 DAILLY Xavier     (ASM Bar-le-Duc)
16 27"58"0 LOTH F            (AO Arnay-le-Duc)
17 28'09"3 DELAGE            (EA Marans)
18 28'20"6 PEREIRA F         (AO Arnay-le-Duc
19 28'44"5 YA R              (GAHS)
20 29'03"9 BELGAOUTTI M      (AM Guenange)
21 28'48"7 DAILLY M          (ASM Bar-le-Duc)
** 5 000M JUNIORS FEMMES
 1 24'18"5 MARE P.           (IND. Bretagne)
 2 24'42"0 GUILMAIN V.       (E Cenon Naintre)
 3 25'57"8 GUENIN S.         (ASM Bar-le-Duc)
 4 26'49"4 CANTELOUP S       (ASPTT Bordeaux)
 5 27'12"2 MARI C            (EA Franconville)
 6 27'47"3 LEFEVRE E.        (AM Guenange)
 7 28'31"9 RIAT S.           (SR Delle)
 8 28'38"6 PEREIRA R.-M.     (AO Arnay-le-Duc)
 9 28'53"8 LAPOSTA M         (ASM Bar-le-Duc)
10 29'06"7 LATRECHE M.       (ADE St-Aubin)
11 29'13"7 BEDEZ N           (GASH)
12 30'11"6 FLORES S.         (GAHS)
13 30'25"3 DIAZ DE LA FUENTE (S.) (Sud-Oise Athlétisme)
** 5 000M CADETTES
 1 24'48"6 LEKSIR N.         (GAHS)
 2 25'31"6 THIERRY M         (AO Arnay-le-Duc)
 3 27'54"4 SIDA N            (AO Arnay-le-Duc)
 4 28'56"3 HUE J.            (AM Guenange)
 5 29'42"1 ROBINET S.        (AS Neuville)
 6 29'56"4 BERNARD C         (ASM Bar-le-Duc)
 7 30'04"1 VILLECHANOUX S    (AC Beauchamp)
 8 30'08"0 DARMAN C          (ASPTT Chatellerault)
 9 31'01"4 GRABUNDZIJA N     (Le Chesnay 78)
11 31'39"6 DORMOY K          (GAHS)
12 31'41"2 RENAULT C         (GAHS)
13 32'35"3 TEILLET E         (CS Meaux)
** 3 000M MINIMES FILLES
 1 15'23"1 EBERHARDT A.      (US Colombiers)
 2 16'02"0 PERAUD V          (ASPTT St-Nazaire)
 3 16'02"9 DELAMARE E.       (MJ Trouville)
 4 16'24"1 MARY G.           (Entente Eno Valencienne)
 5 16'24"5 RICORDEL V        (E Nord Loire)
 6 16'33"8 MECHAIN C         (AO Arnay-le-Duc)
 7 16'55"5 COAT V            (SA Mérignac)
 8 16'56"6 LEBREUIL V        (AO Amay-le-Duc)
 9 16'57"0 GAMBIER Audrey    (Sud-Oise Athlétisme)
10 16'58"4 QUESQUE M         (EA Franconville)
11 17'42"8 HERRY G.          (Vigilante Fougère)
12 18'29"9 EMMADI R          (CCA Rouffach)
13 18'46"5 PRAT S.           (USM Audonienne)
14 19'01"2 LEGER K           (ALCL Grand Quevilly)
15 20'28"7 FERNANDES M       (ALCL Grand Quevilly)
16 20'42"4 FERNANDES S       (ALCL Grand Quevilly)
17 21'09"7 ARMANI A          (AS Corbeil Essonne)
DQ         DURAND E.         (USM Laval)
** 3000m benjamins M
 1 15'22"7 CREPIN B.         (GAHS)
 2 15'54"9 LATOUCHE G.       (E. Nord Loire)
 3 16'01"1 LA COSTA J.       (ASM Bar-le-Duc)
 4 16'07"3 VIARDOT 0         (EA Franconville)
 5 16'20"6 ANOST C.          (AO Arnay-le-Duc)
 6 18'00"7 LEKSIR A.         (GAHS)
 7 18'40"2 MAILFERT G.       (ASPTT Bar-le-Duc)
 8 19'19"0 GAUCHER J.        (EM AY)
 9 19'21"3 ROBERT P          (GAHS)
** 2 000M BENJAMINES F
 1 10'58"8 FOUCHARD F.       (Stade St-Gille)
 2 11'04"2 ANDRE C.          (EAFP)
 3 11'05"5 OUECHTATI A.      (SR Delle)
 4 11'49"6 LAGARDE C.        (ASPTT Bar-le-Duc)
 6 11'50"9 LITAUDON S.       (ASPTT Rennes)
 7 12'07"3 ZUBELEN V.        (GAHS)
 8 12'28"4 SONET M.          (EAFP)
 9 12'48"1 JANNOT L.         (ASM Bar-le-Duc)
10 12'55"3 LEFEVRE S.        (ASPTT Bar-le-Duc)
11 12'25"9 ABDELLI L.        (EAFP)
Héricourt, 24 mars 1991, criterium 30km/2h piste, Thierry Toutain 2 records du Monde
** 30.000m piste
 1 2h03'56"5 Thierry Tourain         GAHS Vesoul   2 heures : 29.090m RM
 
Paris-Bercy, 23 février 1991, Trophée St-Yorre (2) [http://gallica.bnf.fr/ark:/12148/bpt6k6384563m/f20.image.r=athl%C3%A9tisme.langFR]
** 5000m M indoor
 1 18'46"01 SCHENNIKOV M.     (URS)
 2 18'46"02 PERLOV A.         (URS)
 3 18'52"74 GUMMELT B.        (GER)
 4 18'59"60 MASSANA V.        (ESP)
 5 19'08"00 FESSELIER M.      (FRA)
 6 19'16"47 PRIETO M.A.       (ESP)
 7 19'23"99 BROSSEAU J.O.     (FRA)
 8 19'58"89 LANGLOIS D.       (FRA)
Liévin, 16-17 février 1991, Champ. France en salle [http://gallica.bnf.fr/ark:/12148/bpt6k6384563m/f16.image.r=athl%C3%A9tisme.langFR]
** 5000m M
 1 19'46"54 BROSSEAU Jean-Olivier (Sèvre Bocage AC)
 2 19'58"47 LANGLOIS Denis        (Neuilly Plaisance Sp.)
 3 20'07"01 DELAFORGE Fabrice     (Racing CF Paris)
 4 20'18"29 COUSIN Christophe     (CM Ronchin)
 5 20'35"54 COUTURIER Christian   (Racing CF Paris)
 6 20'47"22 LE MONTAGNER Jacques  (CAA Beaune)
 7 21'07"54 NUTTIN Thierry        (CM Roubaix)
 8 21'10"94 HERSE F.              (CS Noisy le Grand)
 9 21'17"72 BLANCHET E.           (EA Franconville)
10 21'47"57 DUSAUTOIR J.          (ASPTT Béthune)
11 22'01"32 TAILLANDIER Benoit    (EM Bourges)
DQ          CHARCELLAY François   (ECLA Puygouzon)
** 3000m juniors M
 1 22'06"81 JOURDAN E.            (LV Fougères)
 2 23'15"04 STARCK J.M.           (SR Delle)
 3 23'28"92 BESOMBES C.           (Racing CF Paris)
 4 23'43"65 RIVA E.               (AM Guenange)
 5 23'56"77 MASSE G.              (CM Ronchin)
 6 24'05"99 CORTE G. (Cad)        (AM Guenange)
 7 24'39"47 BICHE S.              (Le Chesnay 78 AS)
 8 24'40"33 LEGRAND V. (Cad)      (Amicale Coureurs Ay)
 9 25'03"73 POCHARD C. (Cad)      (Ent. AS Union-US Fron)
10 25'09"19 TAQUET O. (Cad)       (CM Ronchin)
11 25'28"92 POULAIN J.B.          (MJ Trouville)
** 3000m F
 1 13'34"70 MARCHAND Nathalie     (Racing CF Paris)
 2 13'54"49 VAVRE Nadine          (EA Bourg en Bresse)
 3 14'32"52 VAUGON C.             (Stade Malherbe A Caen)
 4 14'37"91 VION Laurence         (PL Pierre Bénite)
 5 14'40"54 BONNET Jacqueline     (UAI Nogent)
 6 14'45"49 MICHEL C.             (PL Pierre Bénite)
 7 14'54"64 PICARD Marie-France   (EA Bourg-en-Bresse)
** 3000m Juniors F
 1 14'42"88 GUILMAIN V.           (Entente Cenon Naintre)
 2 15'03"30 MARE P.               (Individuelle 35)
 3 16'00"85 GUENIN S.             (ASM Bar le Duc)
NC 16'36"80 DELAMARE E. (Min)     (MJ Trouville)

Cre : 03 nov 2013 - Maj : 27 oct 2014

A propos de ces pages / about these pages : http://www.dg77.net/about.htm
Gen : 01/02/2017-12:45:15,56