D o m i n i q u e   G u e b e y    J u n g l e      La marche athlétique

Racewalking NEWS de la marche France 1993

Sommaire
Beauchamp, 24 octobre 1993, Championnat de France interclubs marche
Dreux, 17 octobre 1993, Championnats de France interclubs cadets et espoirs.
Mirecourt 10 Octobre 1993, Championnat de France 100km, Pascal KIEFFER
Montgeron, 3 octobre 1993 Journée Nationale des Jeunes
Neuilly/Marne 26 Septembre 1993, Championnat de France 50km, TOUTAIN Thierry
Annecy 24 juillet 1993, Championnat de France 20km, Denis LANGLOIS
Annecy 24 juillet 1993, Championnat de France 20km espoirs M, Frédéric HERSE
Annecy 24 juillet 1993, Championnat de France 10km dames, Valérie LEVEQUE
Annecy 24 juillet 1993, Championnat de France 10km espoirs dames, Christèle VAUGON
Lens 13 Juillet, Championnat de France 5.000m cadets M, Anthony GILLET
Lens 11 Juillet, Championnat de France 10.000m juniors M, David BOULANGER
Lens 11 Juillet, Championnat de France 5.000m juniors F, Nora LEKSIR
Lens 11 Juillet, Championnat de France 5.000m cadettes F, Audrey HUSSON
Montgeron, ? 1993 Championnats de France minimes, Mickael THOMAS, K. EFFOSSE
Villeneuve d'Ascq, 2 juillet 1993, Meeting BNP
Reims, 30 juin 1993, meeting de Reims
Evry, 5-6 juin 1993, Championnat de France UNSS
Neuilly-Plaisance, 15-16 mai 1993, Criteriums nationaux 20km + jeunes
Neuilly-Plaisance, 4 avril 1993, Criteriums nationaux, Alain Lemercier, Valérie Lévèque
Liévin, 28 février 1993, Championnat de France en salle, Korzeniowski, Berthonnaud
Liévin, 13 février 1993, Meeting du Pas-de-Calais, Kostiukevich, Corre record de France
Nogent-sur-Oise, 13-14 février 1993, Championnat de France juniors-espoirs+FNSU en salle,

Beauchamp, 24 octobre 1993, Championnat de France interclubs marche [http://gallica.bnf.fr/ark:/12148/bpt6k63994863/f22.image.r=athl%C3%A9tisme.langFR]
** Hommes
 1 GA Haut-Saônois     3h45'52"
 2 RC France           3h50'56"
 3 AC Beauchamp        3h56'47"
 4 ASPTT Bar-le-Duc    4h06'19"
 5 PAC Mirecourt       4h18'41"
 6 ALCL Bar-le-Duc     4h25'05"
HC ASM Bar-le-Duc      4h24'22"
** FEMMES
 1 GA Haut-Saônois     3h01'14"
HC CA Arnay-Beaune     3h05'27"
 2 MJ Trouville        3h08'43"
 3 ASC Havrais         3h09'01"
 4 ASPTT Rennes        3h09'43"
 5 CM Bisontin         3h14'34"
 6 ALCL Grand-Quevilly 3h18'51"
 7 Athlé 90            3h19'53"
Dreux, 17 octobre 1993, Championnats de France interclubs cadets et espoirs. [http://gallica.bnf.fr/ark:/12148/bpt6k63994863/f26.image.r=athl%C3%A9tisme.langFR]
** 3000m Cadets M
 1 14'13.40 DAVAUX H.       (ATHLETIC TROIS TOURS)
 2 14'39.00 YA R.           (GA HAUT-SAONOIS (FC))
 3 14'59.90 OLIVARES M.     (CA MONTREUIL)
 4 15'39.70 ROUSSEAU M.     (AS AIX-LES-BAINS)
 5 15'40.90 DESSEUX M.      (STADE CLERMONT-FERRAND*)
 6 15'43.30 VINCENT N.      (AS REMIREMONT HV)
 7 16'40.10 DURAND H.       (EA RENNES*)
 8 17'28.10 BEAUJAULT A.    (E. CLUBS DE L'ALBIGEOIS*)
 9 17'29.10 JAMBART F.      (ES VIRY NORD SUD ESSONNE*)
10 17'43.90 GRESIAK S.      (AS SAINT-JUNIEN)
11 18'29.20 GENEAU G.       (US TOURCOING)
12 18'29.20 CLEMOT D.       (ENT. DES MAUGES - BEAUPREAU)
** 5000m Espoirs M
 1 23'41.1  HASLAY S.       (STADE BORDEAUX UC*)
 2 25'15.6  SCHONBACHLER F. (NEUILLY-PLAISANCE SPORTS)
 3 25'51.6  BEAL A.         (STADE CLERMONT-FERRAND)
 4 26'43.9  BESOMBES C.     (RACING CF - PARIS))
 5 26'44.8  BOUDERLIQUE G.  (RC ARRAS)
 6 27'56.8  YVROUD D.       (AS AIX-LES-BAINS)
 7 28'04.0  HIFFLER L.      (MARTIGUES SPORTS ATHLE)
 8 28'55.1  BECK E.         (FC SOCHAUX-MONTBELIARD)
 9 30'53.8  CORBILLON F.    (AS FLEURY-AUBRAIS-SARAN)
10 31'09.0  CHAUVIN F.      (EA RENNES)
11 37'09.9  CREUX F.        (GRENOBLE UC)
12 40'51.2  GUILLOT H.      (EA SUD-YVELINES)
** 3000m espoirs F
 1 17'00.00 TESTUD C.       (UA GUJAN-MESTRAS)
 2 17'10.00 DECORDE S.      (STADE FRANCAIS - PARIS)
 3 18'18.20 DENIS S.        (AS AIX-LES-BAINS)
 4 18'30.60 SANTOIRE L.     (AS LIBOURNE)
 5 18'55.70 LE BAIL G.      (EA SUD-YVELINES)
 6 20'52.00 MERCERON A.     (SEVRE-BOCAGE AC*)
 7 20'56.00 OCHAT V.        (ENT. AS UNION-US FRONTON)
 8 22'14.00 FOURNIER F.     (HAVRE AC)
 9 22'38.00 LEBRETON P.     (EA RENNES)
10 23'12.30 GEHIN C.        (CO HTE-MOSELOTTE - VAGNEY)
11 25'52.70 MAKOWSKI K.     (GRENOBLE UC*)
12 26'59.70 FAVIER A.       (DIJON UC)
** 2000m Minimes F
 1 10'05.70 EBERHARDT A.    (STADE BORDEAUX UC*)
 2 10'57.60 MARY G.         (ENTENTE DU HAINAUT*)
 3 11'46.50 JOMAIN C.       (AS AIX-LES-BAINS)
 4 11'47.20 NALLARD C.      (FC SOCHAUX-MONTBELIARD)
 5 11'49.90 SABLEAUX J.     (AC LE MANS-SABLONS)
 6 11'56.90 SORDAZ M.       (SALESIENNE AC ANNECY*)
 7 11'59.40 BELAKRI L.      (PS BESANCON)
 8 12'10.40 DARTENCET V.    (ATHLETIC TROIS TOURS)
 9 12'24.90 MUSSIKAS C.     (CERGY-PONTOISE AC)
10 12'43.40 BOCCOU E.       (EA RENNES*)
11 13'17.90 BOISSONNET F.   (STADE CLERMONT-FERRAND*)
12 13'52.10 CUVELIER M.     (US TOURCOING)
Mirecourt 10 Octobre 1993, Championnat de France 100km, Pascal KIEFFER [http://gallica.bnf.fr/ark:/12148/bpt6k63994863/f22.image.r=athl%C3%A9tisme.langFR]
** 100km route
 1          8h59'45" KIEFFER Pascal        ASPTT Paris
 2          9h16'08" TOUSSAINT André       ASM Bar-le-Duc
 3          9h34'05" TOURNOIS Pascal       ASPTT Le Duc
 4          9h42'58" FAUBERT Patrice       ASPTT Paris
 5          9h50'21" FAUBERT Daniel        Racing CF
HC          9h55'27" RODIONOV Aleksey      Russie
 6         10h03'31" DONZE Eric            ASPTT Bar-le-Duc
 7         10h04'20" LOEFFEL Alain         AL Voiron
 8         10h08'20" MARIE Frédéric        AC Beauchamp
 9         10h25'19" MALTHIERRY Dominique  ASM Bar-le-Duc
10         10h29'30" PENKALLA Patrick      ASPTT Bar-le-Duc
11         10h30'21" PHEULPIN Adrien       FC Sochaux Montbeliard
12         10h35'05" TOURNOIS Laurent      ASPTT Bar-le-Duc
13         10h45'13" ERARD Christophe      ASM Bar-le-Duc
14         10h46'20" PARISOT Bruno         PAC Mirecourt
15         10h52'52" COUTURIER Marc        Le Marcheur Mehunnois
16         10h55'38" CECILLON Jean         CP Neuilly-sur-Marne
17 97km500 10h50'14" LAGARDE Guy           ASPTT Bar-le-Duc
18 96km250 10h55'43" BROYON Robert         Dreux AC
19 96km250 10h56'53" BREMAUD Claude        US Torcy
20 95km000 10h55'16" PORCHER Claude        ASF USO Nevers
21 95km000 10h55'23" AUBERTIN Alain        ASM Bar-le-Duc
22 82km500 10h53'48" CHUI Didier           EM Germinois
AB 66km250           MONIER Pascal         US Torcy
AB 55km000           TERRAZ Denis          Racing CF
AB 50km000           NAU Patrick           ASM Bar-le-Duc
AB 40km000           LHUILLIER J-François  PAC Mirecourt
AB 30km000           LATAPIE Francis       Cerfs Verdunois
AB 20km000           GAUNY Jacky           Cerfs Verdunois
Montgeron, 3 octobre 1993 Journée Nationale des Jeunes [http://gallica.bnf.fr/ark:/12148/bpt6k63994863/f23.image.r=athl%C3%A9tisme.langFR]
** 1 heure juniors M
 1 12.769m BOULANGER D.   ALCLG Quevilly
 2 12.724m VASSEUR J.F.   AC Beauchamp
 3 11.851m LEKSIR H.      GAHS
 4 11.804m BATARD J.      US Le Mans
 5 11.602m LEGRAND V.     AC Ay
 6 11.565m SCHNIEDER F.   UB Saverne
 7 11.539m GELIN P.       Aix Athlé.
 8 10.886m LIEVIN Y.      GAHS
 9 10.880m ALBIGES V.     Ain Est Ath.
10 10.706m LLORENTE D.    FC Guebwiller
11 10.612m MARCHAND L.     AC Beauchamp
AB         BARBE T.        US Le Mans
AB         HOUZE L.        ASPTT Roubaix
** 5000 mètres Juniors Femmes
 1 24'56"0 LEKSIR N.       GAHS
 2 25'41"3 THIERRY M.      CAA Beaune
 3 26'52"3 LAURENT P.      EA Bourg
 4 27'19"6 HUE J.          AM Guénange
 5 28'37"5 DARMAN C.       ASPTT Chateller.
 6 28'46"4 MICHEL N.       ASPTT Rennes
 7 28'58"4 TIFAGNE V.      MJ Trouville
 8 29'05"5 DECORDE S.      Stade Français
 9 29'14"8 LEMEE M.        ASPTT Rennes
10 30'00"3 KAUFMANN P.     CS Meaux
** 5000 mètres Cadettes F
 1 26'23"7 PEAN B.         US St Berthevin
 2 26'27"0 DELAMARE E.     MJ Trouville
 3 26'52"0 HUSSON A.       Athlé 90
 4 27'55"2 COAT V.         SA Mérignac
 5 28'54"4 DARMAN I.       ASPTT Chateller
 6 29'00"3 DURAND E.       Stade Laval
 7 29'08"1 ROGUE G.        ASPTT Grasse
 8 30'34"2 REMY K.         EVNS Viry
 9 30'39"8 LEBREUIL V.     CAA Beaune
10 30'44"3 ZERROUKI Z.     GAHS
11 30'49"2 LEPAGE F.       MJ Trouville
12 31'24"5 FERNANDEZ M.    ALCLG Quevilly
13 32'00"3 MATEUS K.       ALCLG Quevilly
14 32'22"1 CLODET L.       Essonne A.
** 3000 mètres Minimes F
 1 15'00"0 GILLOT A.       MJ Trouville
 2 16'01"1 LITAUDON S.     ASPTT Rennes
 3 16'13"5 BURZICKI M.     CS Avion
 4 16'25"0 LAGARDE C.      ASPTT Bar le Duc
 5 17'00"8 OUECHTATI A.    Athlé 90
 6 17'03"7 HURAULT C.      ASPTT Rennes
 7 17'19"0 FOUCHARD F.     S Saint Lois
 8 17'34"8 LELIEVRE K.     Stade Laval
 9 17'42"4 SPREYSZ C.      ACV Ste Marie
10 18'23"7 ANDRE C.        EA Franconville
11 18'25"7 LAUDE S.        CM Etouy
12 18'35"5 DUPART S.       ALCL G Quevilly
13 18'59"7 DESNOTS A.      US Le Mans
14 19'45"7 HOLLETA.        CA Vertus
15 19'55"1 VERDIER L.      CA Vertus
16 19'56"2 RIAT M.         Athlé 90
17 20'38"0 BRASTEN A.      AM Bazancourt
** 45 minutes Cadets
 1  9.513m GILLET A.       ASPTT Rennes
 2  8.752m SCHOMBACHLER F. Neuilly-Plais. Sp.
 3  8.745m ROUSEL S.       V Fougères
 4  8.592m BRASSEUR P.C.   AC Beauchamp
 5  8.559m OLLIVIER E.     ASC Rennes
 6  8.285m YA R.           GAHS
 7  8.261m PETIT S.        ENAO Mondeville
 8  8.228m SOETE M.        CM Roubaix
 9  8.183m ROBINET F.      Val de Saône
10  8.081m BOULANGER C.    ALCLG Quevilly
11  8.058m RABUSSAU L.     Ind LOR
12  8.058m DHERSIN D.      ASPTT Béthune
13  8.035m HASSEVELDE S.   ASPTT Roubaix
14  7.964m BOUDERLIQUE G.  RC Arras
15  7.958m ALLOU G.        CM Roubaix
AB         BENEROMAR F.    JS Angoulême
AB         FOUCHARD J.     Stade St Lois.
** 30 minutes Minimes M
 1  6.162m THOMAS M.       ASC Balan
 2  6.051m DELREE F.       CAA Beaune
 3  6.045m DAVAUX M.       A 3 Tours
 4  5.962m VIARDOT O.      EA Franconville
 5  5.611m CRASTRES C.     EANO Mondeville
 6  5.572m CREPIN B.       GAHS
 7  5.450m POUSSARD P.     Sèvres Bocage AC
 8  5.441m DUJOUR G.       Sèvres Bocage AC
 9  5.408m SITTAUD D.      ESR Arpajon
10  5.407m PLAIS S.        AC Beauchamp
11  5.367m HOUSSAYE C.     MJ Trouville
12  5.289m DUCOLLET B.     CM Etouy
13  5.289m GILLET A.       ASPTT Rennes
14  5.001m ANNOT C.        CAA Beaune
15  4.902m GAUCHER J.      AC Ay
16  4.892m PROVOST L.      ESA Pontault C.
17  4.782m MORIZOT A.      PAC Mirecourt
18  4.713m CARLIER S.      CA Vertus
Neuilly/Marne 26 Septembre 1993, Championnat de France 50km, TOUTAIN Thierry [http://gallica.bnf.fr/ark:/12148/bpt6k64137906/f23.image.r=athl%C3%A9tisme.langFR]
** 50km M
 1 3h47'40" TOUTAIN Thierry      GA Haut-Saônois     * MPF* Ancienne meilleure performance : 
                                                     3h48'57" par PILLER R. (GAHS Héricourt)
                                                     Stuttgart 21 août 1993. 
 2 3h52'44" PILLER René          GA Haut-Saônois
 3 3h55'44" LEMERCIER Alain      ASPTT Evreux
 4 4h02'11" KIEFFER Pascal       ASPTT Paris
 5 4h05'02" CAUDRON Sylvain      CP Neuilly/Marne
 6 4h09'05" COUSIN Christophe    ASPTT Lille
 7 4h16'07" NUTTIN Thierry       CM Roubaix
 8 4h18'42" TOURNOIS Pascal      ASPTT Bar-le-Duc
 9 4h25'55" REGY David EVGA      St Maur AC
10 4h29'22" STARCK Jean-Marc (E) Athlétisme 90
11 4h31'25" DUSAUTOIR José       ASPTT Béthune
12 4h34'26" MEDERLE Yves         PAC Mirecourt
13 4h35'01" TAILLANDIER Benoît   EM Bourges
14 4h35'37" PENKALLA Patrick     ASPTT Bar-le-Duc
15 4h39'40" HERSE Frédéric (E)   CA Montreuil 93
16 4h41'35" QUARRE Thierry       SCA Evry 2000
17 4h43'18" MARIE Frédéric       AC Beauchamp
18 4h45'17" FAUBERT Patrice      ASPTT Paris
19 4h46'05" HEITZ Laurent        (Dijon VC)
20 4h48'27" CAUDRON B.           (CP Neuilly-sur-Marne)
21 4h48'52" DUGAST Denis         (AS Ville de Paris)
22 4h50'24" COUTURIER M.         (M. Mehun)
23 4h50'29" SOMMERFELD K. (F)    (ASC Le Havre)
HC 4h53'56" DOBSON B.            (Grande-Bretagne)
24 4h56'10" METEAU J.P.          (CS Noisy-le-Grand)
25 4h56'41" BICHE S. (E)         (Le Chesnay 78)
26 4h56'53" ERARD C.             (ASM Bar-le-Duc)
27 4h59'53" VERNIER Jean-Pierre  (E. Chalonnais)
28 5h06'29" MONIER P.            (US Torcy)
29 5h10'04" BREMAUD C.           (US Torcy)
30 5h10'11 RIES E.               (CAA Beaune)
31 5h10'28" CAHEN A.             (AS Ville de Paris)
 * 47,5 km :
32 5h00'02" BUISSE F.            (ASPTT Orléans)
33 5h01'39" LIEVIN S. (E)        (GAHS Héricourt)
34 5h01'39" BROYON R.            (Dreux AC)
35 5h03'15" TEUMA G.             (ASPTT Nice)
 * 45 km :
36 5h03'19" LAMBOLEY F. (E)      (ASM Bar-le-Duc)
** Classement espoirs 50km
 1 4h29'22" STARCK J. Marc       Athlétisme 90
 2 4h39'40" HERSE Frédéric       CA Montreuil 93
 3 4h56'41" BICHE Sébastien      Le Chesnay 78
 4          LIEVIN Stéphane      GA Haut-Saônois
 5          LAMBOLEY Fabrice     ASM Bar le Duc
Annecy 24 juillet 1993, Championnat de France 20km, Denis LANGLOIS [http://gallica.bnf.fr/ark:/12148/bpt6k64106594/f24.image]

Voir photos.

** 20km M
 1 1h23'01" LANGLOIS Denis       Neuilly Plais. SP
 2 1h25'00" CORRE Jean Claude    Racing CF
 3 1h28'00" FESSELIER Martial    SMA Caen
 4 1h29'07" LEMERCIER Alain      ASPTT Evreux
 5 1h29'48" COUSIN Christophe    ASPTT Lille
 6 1h30'27" KIEFFER Alain        ASPTT Paris
 7 1h31'57" HERSE Frédéric       CA Montreuil 93
 8 1h32'17" FERTIN Stéphane      EA Bourg-en-Bresse
 9 1h32'51" WIDAK Arthur         Stade Saint-Lô
10 1h32'56" QUARRE Thierry       SCA Evry 2000
11 1h32'59" BICHE Sébastien      LC 78
12 1h33'01" DUSAUTOIR José       ASPTT Béthune
13 1h33'10" TOURNOIS Pascal      ASPTT Bar-le-Duc
14 1h33'19" STARCK Jean Marc     Athlétisme 90
15 1h33'34" CAUDRON Sylvain      CP Neuilly/Marne
16 1h33'42" TAILLANDIER Benoît   EM Bourges
17 1h34'10" SERVANTY Pascal      CMO Bassens
18 1h34'58" FRIXON Jean Michel   Stade Clermont
19 1h35'16" NUTTIN Thierry       CM Roubaix
20 1h36'25" RIVA Eddy            AM Guénange
21 1h36'49" MARIE F.             (AC BEAUCHAMP)
22 1h37'24" JOURDAN E.           (LV FOUGERES)
23 1h37'25" TERRAZ D.            (RACING CF (PARIS))
AB          COUTURIER C.         (RACING CF (PARIS))
AB          MONDORY S.           (STADE BORDEAUX UC)
Annecy 24 juillet 1993, Championnat de France 20km espoirs M, Frédéric HERSE
** 20km EsM
 1 1h31'57" HERSE Frédéric       CA Montreuil
 2 1h32'17" FERTIN Stéphane      EA Bourg-en-Bresse
 3 1h32'59" BICHE Sébastien      Le Chesnay 78
 4 1h33'19" STARCK Jean Marc     Athlétisme 90
 5 1h36'25" RIVA Eddy            AM Guénange
 6 1h37'24" JOURDAN Eric         V. Fougères
Annecy 24 juillet 1993, Championnat de France 10km dames, Valérie LEVEQUE [http://gallica.bnf.fr/ark:/12148/bpt6k64106594/f26.image]

Voir photos.

** 10km F
 1   49'27" LEVEQUE Valérie             JS Angoulême
 2   50'02" SOMMERFELD Kora             AS Ch. Le Havre
 3   50'40" VION Laurence               PL Pierre Bénite
 4   51'29" MESMOUDI Anne-Marie         Racing CF
 5   52'14" ALVERNHE Dominique          Montpellier A.
 6   52'51" JOURNEAU Martine            D Aulnay Club
 7   53'14" BERTHONNAUD Anne-Catherine  SVA Ruelle
 8   53'56" PICARD Marie-Françoise      EA Bourg-en-Bresse
 9   54'10" VAUGON Christèle            SMA Caen
10   54'22" BONNET-DELASSAUX Jacqueline UAI Nogent/Marne
11   55'11" MARE Patricia               ASPTT Rennes
12   55'26" RAMPONI Martine             AS Strasbourg
13   55'43" LAVAL Danièle               GA Haut – Saônois
14   56'01" BOURGEOIS Suzanne           Entente Nord Loire
15   56'38" ICHARD Geneviève            Racing CF
16   56'51" GUENIN Séverine             ASM Bar le Duc
17   57'18" SASSARY EX.REVERCHON S      (GA HAUT-SAONOIS (FC))
18   57'33" JEAN GILLES J.              (TOULON EC)
19   57'37" REINLING Eléonore           (AS STRASBOURG)
20   57'55" LAURENT P.                  (EA BOURG-EN-BRESSE)
21   58'07" BOURGUIGNON C.              (SUD OISE ATHLETISME)
22   58'23" DESPIERRES N.               (SUD OISE ATHLETISME)
23   58'44" LEFEVRE E.                  (AM GUENANGE)
24   60'09" ZERROUKI N.                 (GA HAUT-SAONOIS (FC))
25   60'31" SANDOZ EX. PRUDENT N.       (CM BESANCON)
26   60'31" MELET C.                    (CM BESANCON)
27   60'52" DIAZ DE LA FUENTE S.        (SUD OISE ATHLETISME)
Annecy 24 juillet 1993, Championnat de France 10km espoirs dames, Christèle VAUGON
** 5km EsF
 1   54'10" VAUGON Christèle            SMA Caen
 2   55'11" MARE Patricia               ASPTT Rennes
 3   56'51" GUENIN Séverine             ASM Bar le Duc
 4   57'55" LAURENT Patricia            EA Bourg-en-Bresse
 5   58'44" LEFEVRE Estelle             AM Guénange
 6   60'09" ZERROUKI Zahia              GA Haut-Saônois
 7   60'52" DIAZ DE LA FUENTE Séverine  SOA Creil
Lens 13 Juillet, Championnat de France 5.000m cadets M, Anthony GILLET [http://gallica.bnf.fr/ark:/12148/bpt6k64106594/f5.image.r=athl%C3%A9tisme.langFR]
** 5000m CaM
 1   22'25"26 GILLET Anthony           ASPTT Rennes
 2   23'16"55 ROUSSEL Sylvain          V Fougères
 3   23'39"03 FOUCHARD Johnny          Stade Saint-Lô
 4   23'44"67 BRASSEUR Pier Cecil      AC Beauchamp
 5   23'44"67 SCHONBACHLER Franck      Neuilly-Plaisance S
 6   24'44"68 PERRIN Ludovic           Entente Nord Loire
 7   24'58"48 SOETE Mickaël            CM Roubaix
 8   25'27"43 YA Ramdhane              GA Haut-Saônois
 9   25'45"10 ROBINET Frédéric         Val de Saône A.
10   26'15"79 HELLEU Gaétan            ASPTT Rennes
11   26'22"41 BAUDET Cédric            USC Léognan
12   26'38"00 GAUTIER Vincent          SC Briard
13   26'54"52 PETIT S.                 EA Mondeville
Lens 11 Juillet, Championnat de France 10.000m juniors M, David BOULANGER [http://gallica.bnf.fr/ark:/12148/bpt6k64106594/f7.image.r=athl%C3%A9tisme.langFR]
** 10.000m JuM
 1   44'36"78 BOULANGER David          ALCLGrandQuevilly
 2   44'57"86 VASSEUR J François       AC Beauchamp
 3   47'01"16 LEKSIR Halim             GA Haut-Saônois
 4   47'39"03 HASLAY Stéphane          Stade Bordeaux UC
 5   49'39"02 VIARDOT Laurent          EA Franconville
 6   49'20"84 GELIN Pascal             Aix Athlétisme
 7   51'24"15 DAVID Judicaël           EA Marans
 8   51'24"40 POCHARD Cyril            EUS Fronton
 9   51'36"28 LLORENTE David           FC Guebwiller
10   51'41"19 PEREIRA Daniel           CA Arnay-Beaune
11   52'01"88 SCHNEIDER Fabrice        U Brumath
12   53'20"42 ALBIGES Vincent          Ain Est Athlétisme
13   53'31.76 LAURENSON E.             (CA FOECY)
14   55'07.28 MARCHAND L.              (AC BEAUCHAMP)
15   55'41.66 HOUZE L.                 (ASPTT ROUBAIX)
Lens 11 Juillet, Championnat de France 5.000m juniors F, Nora LEKSIR [http://gallica.bnf.fr/ark:/12148/bpt6k64106594/f8.image.r=athl%C3%A9tisme.langFR]
** 5000m JuF
 1   24'31"20 LEKSIR Nora              GA Haut-Saônois
 2   25'04"69 MITROVIC Sandra          CA Arnay-Beaune
 3   25'53"93 THIERRY Magali           CA Arnay-Beaune
 4   26'19"64 LAURENT Patricia         EA Bourg-en-Bresse
 5   27'00"27 CORNUEL Hélène           US Dunkerque
 6   27'10"74 DARMAN Christèle         ASPTTChâtellerault
 7   27'11"06 HUE Jennifer             AM Guénange
 8   28'14"52 NEZZAR Lili              GA Haut-Saônois
 9   28'24"36 MICHEL Natacha           ASPTT Rennes
10   29'06"28 OUALI Fatiha             CM Roubaix
11   28'24"36 LEMEE Manuella           ASPTT Rennes
12   29'44"22 DECORDE Sarah            Stade Français
13   30'20.20 KAUFFMANN P.             (CS MEAUX)
14   30'46.25 SCHIRM C.                (ESPERANCE FAVERGES)
Lens 11 Juillet, Championnat de France 5.000m cadettes F, Audrey HUSSON [http://gallica.bnf.fr/ark:/12148/bpt6k64106594/f6.image.r=athl%C3%A9tisme.langFR]
** 5000m CaF
 1   25'57"85 HUSSON Audrey            Athlé. 90
 2   26'01"41 DELAMARE Estelle         MJ Trouville
 3   28'02"88 LEBREUIL Virginie        CA Arnay-Beaune
 4   28'08"10 DEUFF Virginie           Pont Audemer AC
 5   28'35"58 COAT Virginie            SA Mérignac
 6   28'41"08 ROGUE Géraldine          ASPTT Grasse
 7   28'43"20 DARMAN Isabelle          ASPTT Châtellerault
 8   29'26"28 ZERROUKI Zahia           GA Haut-Saônois
 9   29'54"33 REMY Karine              E Viry NSE
DQ            PEAN B.                  US St Berthevin
DQ            DURAND E.                Stade Laval
Montgeron, ? 1993 Championnats de France minimes, Mickael THOMAS, K. EFFOSSE [http://gallica.bnf.fr/ark:/12148/bpt6k64106594/f41.image]
** 5000m Minimes M
 1 24'10.79 THOMAS Mickael         (ASC BALAN)
 2 24'22.40 DELREE F.              (CA ARNAY BEAUNE)
 3 24'49.64 VIARDOT 0.             (EA FRANCONVILLE LE PARISIS)
 4 25'31.94 DAVAUX H.              (ATHLETIC TROIS TOURS)
 5 25'48.35 LATOUCHE G.            (ENTENTE NORD LOIRE *)
 6 26'18.28 ROUE S.                (ENTENTE NORD LOIRE)
 7 26'43.16 JANVIER T.             (ENTENTE NORD LOIRE *)
 8 27'34.60 HOUSSAYE C             (MJ TROUVILLE)
 9 28'42.61 PLAIS S.               (AC BEAUCHAMP)
10 28'50.29 POUSSARD P.            (SEVRE BOCAGE AC)
11 29'50.37 GILLET A               (ASPTT RENNES)
12 28'56.48 DUJOUR G.              (SEVRE BOCAGE AC *)
13 29'01.51 ANNOT C.               (CA ARNAY BEAUNE)
14 30'08.34 SITAUD D               (ESR ARPAJON)
** 3000m Minimes F
 1 15'54.45 EFFOSSE K.             (ALCL GRAND-QUEVILLY)
 2 15'54.48 LITAUDON S.            (ASPTT RENNES)
 3 16'04.31 GILLOT A               (MJ TROUVILLE)
 4 16'08.97 GUINAUDEAU C.          (SEVRE BOCAGE AC)
 5 16'28.76 OUECHTATI A            (ATHLETISME 90)
 6 16'32.43 LAGARDE C.             (ASPTT BAR-LE-DUC)
 7 16'35.54 BURZICKI M.            (CS AVION)
 8 16'39.01 HURAULT C.             (ASPTT RENNES)
 9 16'40.39 DANET M.               (ENTENTE NORD LOIRE)
10 17'01.21 ANDRE C.               (EA FRANCONVILLE LE PARISIS)
11 17'11.34 CUILHE J.              (USC LEOGNAN)
12 17'27.96 FOUCHARD F.            (AC CANISY)
13 17'41.67 SPREYZ C               (AC VALLEE STE-MARIE-MINES)
14 17'59.44 LELIEVRE K.            (STADE LAVAL)
15 18'14.43 DUPART S.              (ALCL GRAND-QUEVILLY)
16 18'19.61 RIAT M.                (ATHLETISME 90)
Dq          PALLY M.               (RIBERAI. AC)
Villeneuve d'Ascq, 2 juillet 1993, Meeting BNP [http://gallica.bnf.fr/ark:/12148/bpt6k64106594/f29.image]
** 5000m M
 1 18'31"76 KOSTYUKEVICH     (BIE)
 2 18'35"87 KORZENIOWSKI     (POL)
 3 18'36"84 PRIBILINEC       (SLO)
 4 18'57"00 CORRE            (FRA)
 5 18'57"20 LANGLOIS         (FRA)
 6 19'01"27 ORLOV            (RUS)
 7 19'02"77 MAKAROV          (RUS)
 8 19'09"88 MISYULYA         (BIE)
 9 19'15"48 BROSSEAU         (FRA)
10 19'16"16 TROSHIN          (RUS)
11 19'44"32 COUSIN           (FRA)
Reims, 30 juin 1993, meeting de Reims [http://gallica.bnf.fr/ark:/12148/bpt6k64106594/f32.image]
** 5000m M
 1 18'42"70 KORZENIOWSKI R.     (POL)
 2 19'09"83 URBANIK S.          (HUN)
 3 19'12"38 LANGLOIS D.         (FRA)
 4 19'17"08 ORLOV M.            (RUS)
 5 19'19"96 MAKAROV A.          (RUS)
 6 19'24"49 TROSCHIN 0.         (RUS)
 7 19'27"98 BROSSEAU J.O.       (FRA)
 8 19'42"49 COUSIN C.           (FRA)
 9 19'54"48 CORRE J.C.          (FRA)
10 20'22"86 PILLER R.           (FRA)
11 20'22"87 FESSELIER M.        (FRA)
Evry, 5-6 juin 1993, Championnat de France UNSS [http://gallica.bnf.fr/ark:/12148/bpt6k6399518m/f44.image.r=athl%C3%A9tisme.langFR]
** 10 000 METRES MARCHE juniors
 1 45.45.32 BICHE S.         (Le Chesnay)
 2 47.49.53 WIDAK            (Saint-Lo)
 3 54.33.62 GELIN            (Aix-en-Provence)
 4 56.20.66 PEREIRA          (Dijon)
 5 56.51.63 GUERAULT         (Provins)
** 5000m cadets
 1 24.29.07 BRASSEUR         (Taverny)
 2 24.59.48 FOUCHARD         (Granville)
 3 26.15.77 SIETE            (Roubaix)
 4 28'04"30 PETIT            (Mondeville)
 5 28.41.44 BOUDERLIQUE      (Arras)
Neuilly-Plaisance, 15-16 mai 1993, Criteriums nationaux 20km + jeunes [http://gallica.bnf.fr/ark:/12148/bpt6k6399518m/f43.image.r=athl%C3%A9tisme.langFR]
** 10 000 METRES JUNIORS MASCULINS
 1 44'54"0 BOULANGER D.          (ALCL Grand Quevilly)
 2 45'19"7 VASSEUR J.F.          (AC Beauchamp)
 3 46'32"5 LEKSIR H.             (GAHS)
 4 46'56"4 HASLAY S.             (SBUC)
 5 49'18"9 VIARDOT L.            (EA Franconville)
 6 49'47"2 DAVID J.              (EA Marans)
 7 51'11"2 POCHARD C.            (EA Fronton)
 8 53'26"1 BICHE E.              (Le Chesnay 78)
 9 54'10"1 ALBIJES V.            (Ain Est A.)
10 54'13"3 GUERAULTS.            (CS Provins A.)
11 55'21"6 BATARD J.             (US Le Mans)
12 55'33"5 PERRET F.             (ASA Bourges)
AB         MARCHAND L.
** 5 000 METRES ESPOIRS/SENIORS FEMMES
 1 23'44"5 LEVEQUE V.            (JS Angoulême)
 2 23'52"8 BERTHONNAUD A.C       (SVA Ruelle)
 3 24'18"5 MESMOUDI A.M          (R.C.F.)
 4 24'31"7 ALVERNHE D.           (Montpellier A.)
 5 24'41"2 JOURNEAU M.F.         (D. Aulnay C.)
 6 24'51"2 DONNET J.             (UAI Nogent/Marne)
 7 25'15"3 PICARD M.F.           (EA Bourg)
 8 25'20"2 VION Laurence         (PL Pierre Bénite)
 9 26'02"1 BOURGEOIS S.          (EN Loire)
10 27'07"8 LAVAL D.              (GA Haut Saônois)
11 27'09"3 SANDOZ N.             (CM Bisontin)
12 27'12"3 JEAN GILLES J.        (Toulon EC)
13 27'16"7 MARIN D.              (Athlé. 90)
14 27'20"0 GUENIN S.             (ASM Bar le Duc)
15 27'29"6 MELET C.              (CM Bisontin)
16 27'59"0 LA POSTA M.           (ASM Bar le Duc)
17 28'05"0 DUMONT B.             (AS Mantaise)
18 28'17"8 ZERROUKI N.           (GAHS)
19 28'22"5 ICHARD Geneviève      (R.C.F.)
AB         GOSSELIN Jeanine
AB         MARE P
** 20 000 METRES SENIORS HOMMES
 1 1h27'51"8 COUSIN Christophe  (ASPTT Lille)
 2 1h28'07"1 CAUDRON Sylvain    (CP Neuilly/Marne)
 3 1h30'55"7 TAILLANDIER Benoit (EM Bourges)
 4 1h31'50"0 BICHE Sébastien    (Le Chesnay 78)
 5 1h32'50"6 NUTTIN Thierry     (CM Roubaix)
 6 1h33'00"0 HERSE F.           (CA Montreuil)
 7 1h33'48"8 QUARRE T.          (SCA Evry 2000)
 8 1h34'03"1 FERTIN Stéphane    (EA Bourg)
 9 1h34'26"1 TOURNOIS Pascal    (ASPTT Bar le Duc)
10 1h34'58"6 RIVA E.            (AM Guénange)
11 1h35'17"8 STARCK J.M.        (Athlé 90)
12 1h35'21"6 FRIXON J.M.        (S. Clermont F.)
13 1h36'07"4 JOURDAN E.         (V. Fougères)
14 1h37'24"9 DELAUNAY R.        (US St Berthevin)
AB           COUTURIER C.
AB           WIDACK A.
AB           SERVANTY P.
AB           MENOU D.
AB           SASSARY S.
AB           MONDORY S.
AB           HEITZ Laurent
AB           GUILLO E.
** 5 000 METRES CADETS
 1 22'47"0 GILLET A.            (ASPTT Rennes)
 2 23'05"6 POULAIN J.B.         (MJ Trouville)
 3 24'03"7 SCHOMBACHLER F.      (Neuilly Plaisance Sports)
 4 24'10"5 PERRIN L.            (EN Loire)
 5 24'24"3 BRASSEUR P.C.        (AC Beauchamp)
 6 25'04"1 FOUCHARD J.          (C. Saint Lo)
 7 25'20"0 ROBINET F.           (Val de Saone)
 8 25'26"7 SOETE M.             (CM Roubaix)
 9 25'55"5 YA R.                (GAHS)
10 26'17"2 PETIT S.             (EANO Mondeville)
11 26'21"7 HELLEU G.            (ASPTT Rennes)
12 26'42"9 OLLIVIER E.          (ASC Rennes)
13 26'47"2 DHERSIN D.           (ASPTT Bethune)
14 27'02"5 BOULANGER C.         (ALCL Grand Quevilly)
15 27'31"9 GIROUX R.            (EVNSE Etrechy)
16 27'41"9 ALLOU G.             (CM Roubaix)
17 27'45"9 BENAOMAR F.          (JS Angoulême)
AB         GAUTHIER V.
** 5 000 METRES CADETTES/JUNIORS FEMMES
 1 23'57"3 LEKSIR N.            (J) (GAHS)
 2 25'24"1 NITROVIC S.          (J) (CAAB Arnay B.)
 3 25'29"1 HUSSON A.            (C) (Athlé 90)
 4 25'41"2 EBERHARDT A.         (C) (SBUC)
 5 25'59"2 LAURENT P            (J) (EA Bourg)
 6 26'03"9 DELAMARE E.          (C) (MJ Trouville)
 7 26'24"9 PEAN B.              (C) (US St Berthevin)
 8 26'29"3 CORNUEL H.           (J) (US Dunkerque)
 9 26'38"6 THIERRY M.           (J) (CAAB Arnay B.)
10 27'01"7 DURAND E.            (C) (Stade Laval)
11 27'28"8 COAT V.              (C) (SA Mérignac)
12 27'33"8 ROGUE G.             (C) (ASPTT Grasse)
13 27'38"1 HUE J.               (J) (AM GUENANGE)
14 28'06"6 MICHEL N.            (J) (ASPTT Rennes)
15 29'00"3 OUALI F.             (J) (CM Roubaix)
16 29'14"0 LEBREUIL V.          (C) (CAAB Arnay B.)
17 29'14"5 NEZZAR L.            (J) (GAHS)
18 29'24"1 LEMEE M.             (J) (ASPTT Rennes)
19 29'28"2 DARMAN I.            (C) (ASPTT Chatellerault)
20 29'39"3 REMY K.              (C) (EVNSE Viry)
21 29'45"6 DARMAN C.            (J) (ASPTT Chatellerault)
22 29'52"5 DECORDE S.           (J) (Stade Français)
23 29'53"0 KAUFFMANN P.         (J) (CS Meaux)
24 30'11"4 ZERROUKI S.          (C) (GASH)
25 30'50"0 RICORDEL V.          (C) (En. Loire)
26 31'00"7 TARDIVEL R.          (C) (V. Fougères)
27 33'06"4 EL KHARACHI S.       (C) (GASH)
** 5 000 METRES MINIMES MASCULINS
 1 24'53"0 ROUE S.              (En. Loire)
 2 24'56"3 LATOUCHE G.          (En. Loire)
 3 25'12"5 VIARDOT 0.           (EA Franconville)
 4 25'43"8 THOMAS M.            (ASC Balan)
 5 26'19"1 DELREE F.            (CAAB Arnay B.)
 6 27'25"1 JANVIER T.           (En. Loire)
 7 27'35"4 HOUSSAYE C.          (MJ Trouville)
 8 28'01"3 GILLET A.            (ASPTT Rennes)
 9 28'05"7 RADIGON G.           (CAAB Arnay B.)
10 28'42"6 DUJOUR G.            (Sèvres Bocage AC)
11 28'44"0 LAPOSTA J.           (ASM Bar Le Duc)
12 29'25"9 POUSSARD P           (Sèvres Bocage AC)
13 29'59"4 SITAUD D.            (ESR Arpajon)
14 30'08"3 MORIZOTA.            (PAC Mirecourt)
15 32'21"8 PROVOST L.           (ESA Pontault Combault)
** 3 000 METRES MINIMES FILLES
 1 15'19"0 EFOSSE K.            (ALCL Grand Quevilly)
 2 16'09"7 LITAUDON S.          (ASPTT Rennes)
 3 16'20"1 GILOT A.             (MJ Trouville)
 4 16'31"0 OUECHTATI A.         (Athlé 90)
 5 16'34"1 HURAULT K.           (ASPTT Rennes)
 6 16'41"2 GUINAUDEAU C.        (Sèvres Bocage AC)
 7 17'10"3 LAGARDE C.           (ASPTT Bar le Duc)
 8 17'23"1 ANDRE C.             (EA Franconville)
 9 17'24"0 PALLY M.             (Riberal AC)
10 17'41"6 FOUCHARD F.          (Stade Saint Lo)
11 17'43"5 DANET M.             (En. Loire)
12 17'46"3 DUPART S.            (ALCL Grand Quevilly)
13 18'07"7 RIAT M.              (Athlé 90)
14 18'11"1 LAUDE S.             (CM Etouy)
15 18'26"5 LELIEVRE K.          (Stade Lavallois)
16 18'45"8 DESNOTS A.           (US Le Mans)
17 19'56"7 SOUILLARD A.         (RC Arras)
Neuilly-Plaisance, 4 avril 1993, Criteriums nationaux, Alain Lemercier, Valérie Lévèque [http://gallica.bnf.fr/ark:/12148/bpt6k64102145/f40.image.r=athl%C3%A9tisme.langFR]
** HEURE HOMMES
 1 14.437m LEMERCIER A.     (ASPTT Evreux)
 2 14.338m LANGLOIS D.      (Neuilly Plaisance S)
 3 14.197m BROSSEAU J.O.    (Sévre Bocage AC)
 4 14.067m COUTURIER C.     (RC France)
 5 14.064m COUSIN C.        (ASPTT Lille)
 6 14.055m CAUDRON S.       (CP Neuilly-sur-Marne)
 7 13.402m HERSE F          (CA Montreuil)
 8 13.183m SASSARY S.       (GAHS)
 9 13.135m SERVANTY P       (CMO Bassens)
10 13.044m STARCK J.M.      (Athlé 90)
11 12.875m NUTTIN T.        (CM Roubaix)
12 12.872m TAILLANDIER B.   (EM Bourges)
13 12.860m QUARRE T.        (SCA 200 Evry)
14 12.796m RIVA E.          (AM Guénange)
AB         JOURON L.
AB         FERTIN S.
DQ         MENOU D.
DQ         FESSELIER M.
DQ         DELAFORGE F
** 10.000 m FEMMES                                 (5.000m - 3.000m)
 1 48'24"6 LEVEQUE V.       (JS Angouléme)         (23'49"3 14'07"6)
 2 49'46"8 SOMMERFELD K.    (ASC Le Havre)         (24'33"2 14'31"7)
 3 50'01"1 BERTHONNAUD A.C. (SVA Ruelle)           (24'41"5 14'33"9)
 4 50'28"5 MESMOUDI A.M     (RC France)            (25'11"5 15'03"8)
 5 51'05"9 ALVERHNE D.      (Montpellier A)        (25'12"3 15'02"3)
 6 51'38"2 PICARD M.F.      (EA Bourg-en-Bresse)   (25'17"2 15'02"4)
 7 51'45"3 BONNET J.        (UAI Nogent-sur-Marne) (25'24"3 15'28"4)
 8 51'50"4 JOURNEAU M.      (Dynamic Aulnay C)     (25'20"1 15'22"6)
 9 52'34"9 GOSSELIN J.      (CSM La Seyne)         (25'17"2 15'02"1)
10 53'08"8 LEKSIR N.        (GAHS)                 (25'18"6 15'01"7)
11 54'05"2 BOURGEOIS S.     (EN Loire)             (25'55"6 15'53"4)
12 54'07"9 VION L.          (PL Pierre Bénite)     (25'25"2 15'37"6)
13 54'41"8 MARE P           (ASPTT Rennes)         (26'46"3 15'52"2)
14 54'43"8 LAVAL D.         (GAHS)                 (27'07"1 16'07"1)
15 54'57"9 VAUGON C.        (SM Caen)              (25'53"3 15'52"8)
16 55'18"9 GUENIN S.        (ASM Bar-le-Duc)       (26'56"7 15'56"8)
17 56'15"9 SANDOZ N.        (CM Bisontin)          (28'18"2 16'53"8)
18 57'09"3 LEFEVRE E.       (AM Guénange)          (28'10"4 16'51"8)
19 57'17"8 LAPOSTA M.       (ASM Bar-le-Duc)       (28'17"9 16'40"9)
20 57'34"9 DUMONT B.        (AS Nantaise)          (28'02"3 16'44"4)
21 57'40"2 ZERROUKI N.      (GAHS)                 (28'21"5 16'59"8)
22 57'43"7 SASSARY S.       (GAHS)                 (27'51"8 16'28"7)
23 58'57"1 MELET C.         (CM Bisontin)          (28'32"9 16'57"3)
Liévin, 28 février 1993, Championnat de France en salle, Korzeniowski, Berthonnaud [http://gallica.bnf.fr/ark:/12148/bpt6k6399545h/f33.image.r=athl%C3%A9tisme.langFR]
** 5000m M
 1 18'38.32 KORZENIOWSKI R.         POL (RACING CF (PARIS))
 2 18'51.15 CORRE J.                (RACING CF (PARIS))         *RF*
 3 19'26 31 LANGLOIS D.             (NEUILLY-PLAISANCE SPORTS)
 4 19'28.55 COUSIN C.               (ASPTT LILLE)
 5 19'40.45 FESSELIER M.            (STADE MALHERBE A CAENNAIS)
 6 20 21.12 COUTURIER C             (RACING CF (PARIS))
 7 20'23.08 JOURON L.               (NEUILLY-PLAISANCE SPORTS)
 8 20'25.46 NUTTIN T.               (CM ROUBAIX)
 9 20'34.78 CAUDRON S.              (CP NEUILLY-SUR-MARNE)
10 21'02.48 MENOU D.                (LMA MEUNG-SUR-LOIRE)
11 21'10.53 KIEFFER P.              (ASPTT PARIS)
12 21'11.43 WIDAK A.                (STADE SAINT-LO)
13 21'51.42 HERSE F.                (CS NOISY-LE-GRAND)
** 3000m F
 1 13'28.80 BERTHONNAUD A.          (USAFSVA RUELLE)
 2 13'34.36 LEVEQUE V.              (JS ANGOULEME)
 3 14'15.32 SOMMERFELD K.           (ASC LE HAVRE)
 4 14'22.49 GOSSELIN J.             (CSM LA SEYNE)
 5 14'26.23 ALVERNHE D.             (MONTPELLIER ATHLETISME)
 6 14'31.46 MESMOUDI A.             (RACING CF (PARIS))
 7 14'34 58 PICARD M.               (EA BOURG-EN-BRESSE)
 8 14'47.04 BONNET J.               (UAI NOGENT-SUR-MARNE)
 9 14'56.74 JOURNEAU M.             (DYNAMIC AULNAY CLUB)
10 15'40.73 HUE J.                  (AM GUENANGE)
Liévin, 13 février 1993, Meeting du Pas-de-Calais, Kostiukevich, Corre record de France [http://gallica.bnf.fr/ark:/12148/bpt6k6399545h/f22.image.r=athl%C3%A9tisme.langFR]
** 5000m en salle
 1 18'28"50 KOSTIUKEVICH F.     (BLR)
 2 18'36"98 KORZENIOWSKI Robert (POL)
 3 18'51"94 MISYULYA Y.         (BLS)
 4 18'57"10 CORRE Jean-Claude   (FRA) (R.F.)
 5 19'46"04 ORLOV M.            (RUS)
 6 19'47"02 LANGLOIS Denis      (FRA)
 7 20'06"48 COUSIN Christophe   (FRA)
 8 20'13"32 FESSELIER Martial   (FRA)
 9 20'13"88 SPITSYN V.          (RUS)
10 20'13"88 LEROY B.            (BEL)
AB          URBANIK S.          (HUN)
Nogent-sur-Oise, 13-14 février 1993, Championnat de France juniors-espoirs+FNSU en salle, [http://gallica.bnf.fr/ark:/12148/bpt6k6399545h/f11.image.r=athl%C3%A9tisme.langFR]
** 5000m M en salle
 1 21'30.66 BICHE S.         (LE CHESNAY 78 AS)
 2 21'37.06 RIVA E.          (AM GUENANGE)
 3 21'47.96 BOULANGER D.     (ALCL GRAND-QUEVILLY)
 4 22'05.97 STARCK J.        (ATHLE 90)
 5 22'09.79 VASSEUR J.       (AC BEAUCHAMP)
 6 22'21.12 JOURDAN E.       (LV FOUGERES)
 7 22'41.72 GILLET A.        (ASPTT RENNES)
 8 23'02.83 LEKSIR A.        (GA HAUT-SAONOIS (FC))
 9 23'26.03 HASLAY S.        (STADE BORDEAUX UC*)
** 3000m F
 1 14'09.00 LEKSIR N.        (GA HAUT-SAONOIS (FC))
 2 15'00.89 EBERHARDT A.     (STADE BORDEAUX UC)
 3 15'02.72 GUILMAIN V.      (ENTENTE CENON NAINTRE ATHL)
 4 15'07.88 LAURENT P.       (EA BOURG-EN-BRESSE)
 5 15'09.78 GUENIN S.        (ASM BAR-LE-DUC)
 6 15'45.58 CANTELOUP S.     (ASPTT BORDEAUX)
 7 16'13,15 CANTELOUP S.     (SA MERIGNAC)
 8 16'21.24 DARMAN C.        (ASPTT CHATELLERAULT)
 9 16'48.74 OUALI F.         (CM ROUBAIX)
10 17'32.20 DURAND E.        (STADE LAVAL)
DQ          HUE J.           (AM GUENANGE)

Cre : 03 nov 2013 - Maj : 01 nov 2014

A propos de ces pages / about these pages : http://www.dg77.net/about.htm
Gen : 01/02/2017-12:45:15,56