D o m i n i q u e   G u e b e y    J u n g l e      La marche athlétique

Résultats France 2006 Divers

Sommaire
Fretin 22/10/2006 - Epreuves Ouvertes lors du champ. France des 50 km
Lagny-sur-Marne 22/10/2006 Grand Prix
Neuilly-sur-marne 10/09/2006 - 8EME GRAND PRIX DE NEUILLY S/MARNE
Bourges 10/09/2006 - Critérium Marche
Bar-le-Duc 27/08/2006 - Critérium Marche sur Piste
Biesheim 25/08/2006 - MEETING DEMI-FOND + MARCHE DU CSLNB : Alfons SCHWARZ toujours là
20 Aout 2006 Guéméné-Penfao, Jonathan LATOUCHE
Bourgoin-Jallieu 05/07/2006 - Meeting du CSBJ CA à VE
Verdun 02/07/2006 - Prix des Champs de Batailles - Christophe ERARD
Talange 28/06/2006 - Soirée 57 - Cht départemental de Marche CA/JU/SE
Sedan 18/06/2006 - REGIONAUX DE MARCHE
Bourg-en-Bresse 18/06/2006 - Championnats LARA Minimes
Martigues 17/06/2006 - Regx CA-SE 1/2 fond-marche
Miramas 11/06/2006 - Pré France Marche
Aulnay-sous-Bois 11/06/2006 - MARCHE-CHTS ILE DE FRANCE
St-Etienne 10/06/2006 - Championnats LARA Individuels, Aurelie Lebreton, Sophie Pegand, Mickael Thomas, Patrick Bonvarlet
Resultats France 20-21 mai 2006 - championnats interclubs 2eme tour
BEURE F-C 15/05/2006 - Pré France 20 km Marche H et F + 10 km marche
La Londe-les-Maures 14/05/2006 - REGIONAUX COTE D'AZUR DE MARCHE
Amberre 14/05/2006 - 1/2 Finale des Championnats de France sur route
Resultats France 6-8 mai 2006 - championnats interclubs 1er tour
Bompas (66) 29 avr 2006 - Meeting de Fronton - Pavel Svoboda, Carmen Fronton, Lydia Le Gourrierec
I-F MONTREUIL SOUS BOIS - 26.03.2006 48e Challenge Facoetti
Bourg en Bresse Plan d'Eau de Bouvent 19/03/2006 - Chts Rhône-Alpes de 10 & 20Km

Fretin 22/10/2006 - Epreuves Ouvertes lors du champ. France des 50 km [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=018147]
** 10 Km Marche Route/TCF
 1  h57'48s LOUBRY Michele              Nouveau St Amand Etudiant Club
** 20 Km Marche Route/TCF
 1 1h51'54s PECQUET Lydie               Amiens Uc,
 2 1h57'19s FAULCON Cecile              E.a.p. Chatelleraudais,
 3 1h58'29s GIROIR Anne-lise            E.a.p. Chatelleraudais
** 10 Km Marche Route/TCM
 1  h46'33s COSSET Raphael              Ca Montreuil,
 2  h50'05s MOLMY Damien                Us Athletiques De Lievin,
 3  h50'51s SZULZ Maximilien            Racing Cf,
 4  h51'25s DURAND-PICHARD David        Asptt Rennes,
 5  h57'04s NUTTIN Thierry              Cm Roubaix
** 20 Km Marche Route/TCM
 1 1h44'16s VANOOSTHUYSE Jean-franck    Ussel Ac,
 2 1h56'22s DE SOUZA Rene               Lille Metropole Athletisme
Lagny-sur-Marne 22/10/2006 Grand Prix [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=016962]
** 2000m BEF
 1   12'47s2 DEBREIL Alix               Le Chesnay 78
** 3000m MIF
 1   19'30s3 HADJ-NACEUR Jasmina        Neuilly Sur Marne Athle
** 3000m CAF
 1   18'01s1 GRALITZER Delphine         Le Chesnay 78 As
** 10 Km Marche Route/TCF
 1  h50'33s MITROVIC Sandra             Le Chesnay,
 2  h56'53s BLANCHET Caroline           Neuilly-plaisance Sp,
 3  h59'36s BOUZIDI Yaimara
** 20 Km Marche Route/TCF
 1 2h02'51s LAVILLE Francoise           Marne Et Gondoire Athle,
 2 2h04'49s MESMOUDI Anne-marie         Stade Francais
** 2000m BEM
 1   12'29s1 GODARD Lucas               Le Chesnay
** 3000m MIM
 1   19'56s1 PICARD Thomas              Ga Noisy Le Grand
** 10 Km Marche Route/TCM
 1  h50'51s GOULET Fabien               Us Ivry,
 2  h51'45s BLAISY Cedric               Cs Meaux,
 3  h52'51s MARIE Frederic              Ac Beauchamp,
 4  h53'30s LEGENTIL Laurent            Dynamic Aulnay Club,
** 20 Km Marche Route/TCM
 1 1h41'50s GRENET Bruno                Villemomble Sports,
 2 1h54'53s RODIONOV Alexei             (RUS) Neuilly Sur Marne Athle,
 3 1h55'60s KNOTA Loic                  Neuilly Sur Marne Athletisme
Neuilly-sur-marne 10/09/2006 - 8EME GRAND PRIX DE NEUILLY S/MARNE [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=017429]
** 20 Km Route F
 1 1h47'49" GARNIER Patricia            Ca Montreuil,
 2 1h48'54" MITROVIC Sandra             Le Chesnay,
 3 1h51'12" RETOUT Anne-gaelle          Caen Athletic Club,
 4 1h57'10" JOURNEAU Martine            Dynamic Aulnay Club,
 5 2h00'28" LAVILLE Francoise           Marne Et Gondoire Athletisme,
 6 2h07'58" PRIEM Valerie Senart        Combs Brie Athletisme...
** 20 Km Marche Route M 
 1 1h39'59" HENRY Fabrice               Us Esternay,
 2 1h45'26" PRIEM Fabrice               Us Metro Transport,
 3 1h45'37" TERRAZ Denis                Racing Cf,
 4 1h46'55" GRENET Bruno                Villemomble Sports,
 5 1h49'57" MARIE Frederic              Ac Beauchamp,
 6 1h51'02" LEGENTIL Cyril              Dynamic Aulnay Club,
 7 1h51'12" BELLOIR Gilles              Ula Quimper Cornouaille,
 8 1h54'11" BOVIN Laurent               Ca Montreuil,
 9 1h55'14" LEGENTIL Marc               Dynamic Aulnay Club
10 1h55'31" BRUNEAUX Jean-claude        Coulommiers Brie Athle, 
11 1h55'42" LEGENTIL Laurent            Dynamic Aulnay Club, 
12 1h56'14" DIEN Daniel                 Association Sportive Credit Agr, 
13 1h56'15" BUNEL Pascal                Neuilly Sur Marne Athletisme, 
14 1h56'21" RODIONOV Alexei             (RUS) Neuilly Sur Marne Athle, 
15 1h58'31" MERLINO Philippe            Le Chesnay, 
16 1h58'44" KNOTA Loic                  Us Esternay...
Bourges 10/09/2006 - Critérium Marche [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=017364]
** 5000m M
 1   31'12"0 COUTURIER Marvin           Us Berry,
 2   31'24"7 JACQUET Pierre             Em Bourges,
 3   31'25"1 COUTURIER Denis            Us Berry...
** 10000m M
 1   54'38"1 DUVAL Gilbert              Ec Orleans Cercle Jules Ferry,
 2   56'56"9 CERVEAU Bruno              Em Saint-germain-du-puy,
 3   58'16"3 POITRENAUX Jean-marie      Ca Vierzon...
** 1000m POF
 1    7'14"0 DESMOIS Abygael            Ac Aubigny,
 2    7'27"0 VETOIS Ophelie             Ac Aubigny,
 3    7'47"0 GERAUDIE Emeline           Ac Aubigny,
 4    7'49"0 RAFESTHAIN Sonia           Ac Aubigny
** 2000m BEF
 1   13'56"8 GILBERT Anne-lise          Us Berry,
 2   15'08"4 CADET Mallaury             Ac Aubigny
Bar-le-Duc 27/08/2006 - Critérium Marche sur Piste [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=014731]
** 1000m M
 1    6'53"0 PFISTER Alexandre          Asm Bar-le-duc,
 2    6'58"0 ERARD Corentin             Asm Bar-le-duc,
 3    7'49"0 HENRY Lucas                Us Esternay...
** 5000m M
 1   25'05"7 SCHERF Olivier             A. Sarreguemines Sarrebourg,
 2   25'52"2 LETT Sebastien             A. Sarreguemines Sarrebourg,
 3   26'58"3 DUQUESNE Laura             Asm Bar-le-duc
** 30 Minutes
 1  5 801 m LETT Sebastien              A. Sarreguemines Sarrebourg,
 2  5 629 m DUQUESNE Laura              Asm Bar-le-duc,
 5  4 610 m PFAAB Monique               Ca De Champigneulles
** 45 Minutes CAM
 1  8 830 m SCHERF Olivier              A. Sarreguemines Sarrebourg
** 2000m BEM
 1   12'37"1 HENRY Ludovic              Us Esternay
** 10000m M
 1  h49'23"1 HENRY Fabrice              Us Esternay,
 2  h50'00"2 ERARD Christophe           Asm Bar-le-duc,
 3  h50'34"1 TOUSSAINT Alberic          Asm Bar-le-duc,
 4  h50'59"1 TOURNOIS Pascal            Asm Bar-le-duc,
 5  h52'10"2 HEINRICH Thierry           Ga Meusien,
 6  h53'02"3 PFISTER William            Asm Bar-le-duc
** 20 Minutes M
 1  2 897 m HENRY Ludovic               Us Esternay
** Heure M
 1 12 234 m  HENRY Fabric               Us Esternay,
 2 12 011 m  ERARD Christphe            Asm Bar-le-duc,
 3 11 892 m  TOUSSAINT Aleric           Asm Bar-le-duc,
 4 11 787 m  TOURNOIS Pascal            Asm Bar-le-duc,
 5 11 566 m  HEINRICH Thierry           Ga Meusien,
 6 11 345 m  PFISTER William            Asm Bar-le-duc...
Biesheim 25/08/2006 - MEETING DEMI-FOND + MARCHE DU CSLNB : Alfons SCHWARZ toujours là [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=016561]
** 1000m F
 1    6'48"7 DJADJOUA Lina              Cs Saint-louis,
** 3000m M
 1   16'02"8 MAZZA Felix                S/l Fcja Bischwiller
** 10000m M
 1   50'10"4 SCHWARZ ALFONS             (Ger),
 2   52'25"3 CLAUSS Daniel              S/l Sg La Wantzenau,
 3   52'25"5 DIMROCI Vangel             S/l Sg La Wantzenau
** 2000m BEF
 1   13'36"5 DJADJOUA Sonia             Cs Saint-louis,
 2   13'36"7 PIERI Laurianne            Saint-louis Rc
** 5000m JUM
 1   28'20"9 BEN EL KEBIR Hafid         S/l Csl Neuf-brisach
20 Aout 2006 Guéméné-Penfao, Jonathan LATOUCHE
** 10km marche
 1   52'00 Jonathan LATOUCHE            JU/87 Stade Nantes AC,
 2   56'00 David DURAND-PICHARD         SE/72 ASPTT Rennes,
 3   58'35 Jacques GOUEDEUX             VE/60 Stade Nantes AC,
 4 1h00'07 Gérard VILETTE               VE/59Carquefou AC,
 5 1h06'36 J-Yves LATOUCHE              VE/47 NL,
 6 1h07'16 Emmanuel TARDI               SE/67 LP Longjumeau
Bourgoin-Jallieu 05/07/2006 - Meeting du CSBJ CA à VE [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=015524]
** 5000m VEF
 1   30'39"00 BOUVIER RAMBAUD Odile     Ea Gillonnay-la Cote
** 5000m VEM
 1   28'05"00 RICHARD Francis           Asptt Grenoble
** 3000m TCM
 1   16'50"00 RABATEL Fernand           Ea Gillonnay-la Cote,
 2   19'48"30 BELLEVEGUE Louis          Entente Annonay Car Rhodia
Verdun 02/07/2006 - Prix des Champs de Batailles - Christophe ERARD [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=014730]
** 35km M
 1 3h35'42" ERARD Christophe            Asm Bar-le-duc,
 2 3h38'46" TOURNOIS Pascal             Asm Bar-le-duc,
 3 3h49'41" PETER Vincent               Sport Athletic Verdunois,
 4 3h52'52" NAUMOWICZ Dominique         Gohelle Athletisme,
 5 3h55'49" PFISTER William             Asm Bar-le-duc,
 6 3h59'14" FAUQUEUR Raymond            Cm Roubaix...
Talange 28/06/2006 - Soirée 57 - Cht départemental de Marche CA/JU/SE [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=015426]
** 5000m TCF
 1   25'35"00 RAFFIN YOLÈNE             Ile Maurice,
 2   26'48"03 RIVA Estelle              Es Epinal,
 3   27'08"54 GROUSELLE Caroline        A. Sarreguemines Sarrebourg,
 4   29'16"35 CALICE DARELLE            Ile Maurice...
** 5000m TCM
 1   22'13"75 RIVA Eddy                 Es Epinal,
 2   23'07"53 TOUSSAINT Alberic         Asm Bar-le-duc,
 3   23'30"68 CAPRICE JÉROME            (Mri),
 4   23'34"35 ERARD Christophe          Asm Bar-le-duc,
 5   23'43"17 WOKAISONG ARNAUD          (Mri),
 6   23'59"32 BONNEAU Philippe          Athletisme Metz Metropole,
 7   24'08"57 GROUSELLE Pierre          A. Sarreguemines Sarrebourg,
 8   24'11"09 TOURNOIS Pascal           Asm Bar-le-duc,
 9   24'24"81 SCHERF Olivier            A. Sarreguemines Sarrebourg...
Sedan 18/06/2006 - REGIONAUX DE MARCHE [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=014981]
** 1000m Marche EAF
 1    6'51"7 FOGOLA Floriane            Givet-revin Ac,
 2    7'04"4 FOGOLA Pauline             Givet-revin Ac
** 1000m EAM
 1    7'02"9 DENYS Damien               Givet-revin Ac,
 2    7'05"0 DENYS Clement              Givet-revin Ac
** 1000m POF
 1    6'06"6 BEGEL Myriam               Co Champagne Aa,
 2    6'31"4 BLANCHARD Charlotte        Ac Charleville Mezieres
** 3000m MIF
 1   18'56"6 VERREAUX Marine            Givet-revin Ac,
 2   19'57"0 MILLON-PRIEUR Claire       Efs Reims A
** 5000m CAF
 1   32'14"7 LEGRAND Aurore             Club Athletique Ageen 
** 10 Km Route/JUF
 1  1h03'37" CHAPUIS Julia              Efs Reims A
** 20 Km Route/TCF
 1 1h51'29" BRETON Aurelie              Efs Reims A,
 2 1h56'52" LHERITIER Amelie            Efs Reims A,
 3 1h59'22" BRASTEL Gwladys             Efs Reims A,
 4 2h03'34" BRASTEL Adeline             Efs Reims A
** 1000m POM
 1    6'58"6 NICOLAS Clement            Ac Charleville Mezieres
** 2000m BEM
 1   12'27"2 HENRY Ludovic              Us Esternay
** 3000m MIM
 1   19'41"4 OUDIN Anthony              Co Champagne Aa
** 10 Km Route/JUM
 1   50'33" LETOURNEAU Florian          Ac Chateau Thierry
** 20 Km Route/TCM
 1 1h43'28" ERARD Christophe            Asm Bar-le-duc,
 2 1h47'59" TOURNOIS Pascal             Asm Bar-le-duc,
 3 1h54'45" MAST Philippe               Efs Reims A 
Bourg-en-Bresse 18/06/2006 - Championnats LARA Minimes [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=010853]
** 2000m MIF
 1   13'06"46 POUSSIERRE Laetitia       Annecy Haute Savoie A,
 2   13'23"87 FAYE Appoline             Cs Bourgoin-jallieu,
 3   14'07"36 TAFFIN Marie              Us Oyonnax,
 4   14'56"35 AUBERTIN Ondine           Ac Evian
** 3000m MIM
 1   17'17"53 DOLS Quentin              Assoc. Feyzin Athle,
 2   18'49"67 FONTAINE Pierre           Sallanches Passy Ac,
 3   20'20"81 NAIDJI Bouzid             Coquelicot 42
Martigues 17/06/2006 - Regx CA-SE 1/2 fond-marche [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=014582]
** 5000m  F
 1   35'11"99 ARMAND Faustine
** 10000m F
 1 1h00'45"59 BENABDELKADER Fadirha     Martigues Sports Athle,
 2 1h01'13"75 BENNIA Rachida            Martigues Sports Athle,
 3 1h04'07"28 MAGGIORE Yvonne           Martigues Sports Athle,
AB            ARMAND Isabelle           Us Le Pontet A., 
AB            GOSSELIN Jeannine         Ea Cherbourg Querqueville, 
AB            LORENZINO Brigitte        As Cavaillon
** 10000m M
 1  h56'08"80 PATIN John                Martigues Sports Athle,
AB            HEITZ Laurent             Martigues Sports Athle,
AB            HERIDA Nadir              Section Athletisme Toulouse Uc
Miramas 11/06/2006 - Pré France Marche [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=016121]
** 3000m TCC
 1   16'07" KHEMISSI Faress             Toulon Ec,
 2   16'31" BOERI Florian               Asma La Seyne,
 3   18'05" JAUNE Emilie                Asma La Seyne,
 4   19'25" ARMAND Faustine             Us Le Pontet A
 5   19'34" ZECCA Alice                 Nice Cote D'azur Athle
** 5000m TCC
 1   26'57" KHEMISSI Faress             Toulon Ec,
 2   28'03" BOERI Florian               Asma La Seyne,
 3   30'07" JAUNE Emilie                Asma La Seyne,
 4   32'58" ZECCA Alice                 Nice Cote D'azur Athle,
 5   33'04" ARMAND Faustine             Us Le Pontet A
** 10000m TCC
 1  h55'08" JAUNE Thierry               Asma La Seyne,
 2 1h15'37" DELLA CASA Floriane         Marignane Athletic Club
** 20000m TCC
 1 2h03'38" BESSAS Emilie               Uspeg Marseille,
 2 2h06'34" NICAULT Jerome              Gap Hautes Alpes Athle,
 3 2h06'59" GLOWACZ Herve               Uspeg Marseille,
 4 2h10'03" CREUX Celine                Asu Perpignan
** 10000m TCC
 1 1h00'47" BESSAS Emilie               Uspeg Marseille,
 2 1h01'26" CREUX Celine                Asu Perpignan,
 3 1h01'57" GLOWACZ Herve               Uspeg Marseille,
 4 1h02'02" NICAULT Jerome              Gap Hautes Alpes Athle
Aulnay-sous-Bois 11/06/2006 - MARCHE-CHTS ILE DE FRANCE [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=010802]
** 2000m BEF
 1   13'45"3 REUTER Audrey              Ca Montreuil
** 2000m MIF
 1   11'40"2 PONSART Julie              Se Pavillons-sous-bois
** 3000m MIF
 1   18'16"5 GRALITZER Delphine         Le Chesnay 78 As
** 5000m CAF
 1   32'00"3 DIALLO Roumba              Athletisme Travailliste Ac 93,
 2   32'24"5 CERVEIRA Sonia             Union Athletique De Montereau,
 3   33'19"3 MERLINO Anais              Le Chesnay 78 As
** 20000m ESF
 1 2h20'07"0 HOUSTIN Emilie             Ea St Quentin En Yvelines,
 2 2h26'48"0 LANOUE Severine            Asfi Villejuif
** 5000m SEF
 1   29'43"0 SUBRA Maud                 Cesame Val D'oise 95,
** 5000m VEF
 1   33'14"0 SACLEUX Marie-helene       L'isle Adam Ac,
 2   33'25"4 HOUDAYER Aicha             Vie Au Grand Air De St Maur,
 3   34'08"0 GOYENECHE Celine           Neuilly Sur Marne Athletisme,
 4   34'42"4 TUTAKOWSKI Corinne         L'isle Adam Ac
** 10000m TCF
 1   50'33"2 GARNIER Patricia           Ca Montreuil,
 2 1h17'21"3 HUGOT Anne                 White Harriers Suresnes
** 20000m TCF
 1 1h49'26"0 MITROVIC Sandra            Le Chesnay 78 As,
 2 1h54'59"0 LANDRU Adeline             Senart Combs Brie Athletisme,
 3 1h57'27"0 BLANCHET Caroline          Neuilly-plaisance Sports,
 4 1h59'05"0 JOURNEAU Martine           Dynamic Aulnay Club,
 5 2h02'41"0 LAVILLE Francoise          Marne Et Gondoire Athletisme,
 6 2h05'00"0 SULZER Caroline            Athle 78
** 2000m BEM
 1   12'05"9 GODARD Lucas               Le Chesnay 78 As,
 2   12'15"5 BLANC Gregoire             Le Chesnay 78 As,
 3   12'18"4 ROLAND-GOSSELIN Matthieu   Le Chesnay
** 3000m MIM
 1   19'04"6 GOURCEROL Gabriel          Ca Montreuil
** 5000m CAM
 1   24'26"8 BOUFRAINE Mehdi            Ca Montreuil,
 2   27'06"0 MILOSEVIC Boris            Athletisme Travailliste Ac,
 3   28'08"9 DUMAIRE Thomas             Us Champagne-sur-seine
** 10000m JUM
 1   54'58"2 LEGENTIL Laurent           Dynamic Aulnay Club
** 20000m ESM
 1 1h46'25"0 LEGENTIL Cyril             Dynamic Aulnay Club,
 2 1h55'37"0 LEGENTIL Marc              Dynamic Aulnay Club
** 5000m SEM
 1   26'42"4 YERBE Bruno                Franconville Ermont Eaubonne,
 2   33'26"3 TARDI Emmanuel             Essonne Athletic
** 20000m TCM
 1 1h35'34"0 QUARRE Thierry             Viry Evry Nord Sud Essonne,
 2 1h45'30"0 GOULEY Fabien              Us Ivry,
 3 1h53'14"0 BOVIN Laurent              Ca Montreuil
HC 1h41'58"0 LE COZ Xavier              Dijon Uc
St-Etienne 10/06/2006 - Championnats LARA Individuels, Aurelie Lebreton, Sophie Pegand, Mickael Thomas, Patrick Bonvarlet [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=010852&frmposition=2&frmtri=0]
** 5000m F
 1   27'20"60 LEBRETON Aurelie          Ea Bourg-en-bresse,
 2   27'42"61 PEGAND Sophie             Entente Asptt Lyon Asu Bron,
 3   29'17"67 FLORINDI Marine           Coquelicot 42,
 4   29'27"40 CALEYRON Muriel           Lyon Ou,
 5   30'25"96 SANCHEZ Mathilde          As Aix-les-bains,
 6   30'31"78 BOUVIER RAMBAUD Odile     Cs Bourgoin-jallieu,
 7   30'35"17 BONVARLET Liliane         Club D'athletisme De Decines,
 8   30'50"18 VILLOT Audrey             As Aix-les-bains,
** 5000m M
 1   20'51"83 THOMAS Mickael            Ea Bourg-en-bresse,
 2   25'39"81 BONVARLET Patrick         Club D'athletisme De Decines,
 3   26'44"66 BARBUZYNSKI Jozef         Ea Bourg-en-bresse,
 4   27'41"59 RABATEL Fernand           Cs Bourgoin-jallieu,
 5   27'56"91 BRUCK Jean-louis          Ea Bourg-en-bresse,
 6   27'59"67 KREFT Vanja               Annecy Haute Savoie A.,
 7   28'09"00 MOHAMED Georges           Ea Saint-chamond,
 8   28'29"35 VIELFAURE Denis           Union Montelimar Sports
Resultats France 20-21 mai 2006 - championnats interclubs 2eme tour [http://www.dg77.net/marche/news/2006/intrclb06b.htm]
59 réunions d'athlétisme
BEURE F-C 15/05/2006 - Pré France 20 km Marche H et F + 10 km marche [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=015033]
** 10 Km F
 1   54'11" GENEBRIER EX LEKSIR Nora    Ga Haut-saonois,
 2   57'43" ZERROUKI Nora               Ga Haut-saonois,
 3 1h09'42" ZINKOVSKA DZINTRA           (Sui) C.m.yverdon
** 10 Km M
 1   54'29" BARTHELET David             As Corbeil-essonnes,
 2   56'58" BERNER CLAUDE               (Sui) La Tourdepeilz
La Londe-les-Maures 14/05/2006 - REGIONAUX COTE D'AZUR DE MARCHE [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=011361]
** 5000m CAF
 1   28'28"5 JAUNE Emilie               Asma La Seyne...
** 5000m F
 1   33'23"4 JACAMON Marjorie           Toulon Ec...
** 5000m VEF
 1   30'43"1 MOURGUES Martine           Le Lavandou Bormes Athletisme, 
HC   31'22"4 GOSSELIN Jeannine          Ea Cherbourg Querqueville
** 10000m VEF
 1 1h08'43"0 PROTIN Laurence            Csm La Seyne VEF/640
AB           GOSSELIN Jeannine          Ea Cherbourg Querqueville, 
AB           MOURGUES Martine           Le Lavandou Bormes Athletisme
** 1 Heure VEF
 1  8 750 m PROTIN Laurence             Csm La Seyne 
AB          GOSSELIN Jeannine           Ea Cherbourg Querqueville, 
AB          MOURGUES Martine            Le Lavandou Bormes Athletisme
** 5000m CAM
 1   27'23"2 KHEMISSI Faress            Toulon Ec,
 2   27'29"8 BOERI Florian              Asma La Seyne 10000m
** ?
 1 1h55'07"2 JAUNE Thierry              Asma La Seyne
Amberre 14/05/2006 - 1/2 Finale des Championnats de France sur route [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=014587]
** 10Km F
 1  h57'29s LE GUYADER Elise            Esc Ocean 44 Saint Nazaire
** 3Km F
 1  h20'36 GREYS Iena                   Stade Niortais
** 5Km F
 1  h26'59 QUENEHERVE Anne Catherine    Sc Angouleme Athle
** 10Km F
 1  h59'00s FREMONT Marilyn             Cognac Ac
 2 1h02'31s BOINOT Cecile               Cognac Ac
** 20Km F
 1 1h39'40s MITROVIC Sandra             Le Chesnay 78,
 2 1h46'19s LORIOU Mandy                Us St Berthevin,
 3 1h57'51s LETELLIER Clotilde          Js Angouleme Athle,
 4 1h57'59s MASSELIN Aude               Indre Ac 
** 10Km JUM
 1  h53'54s MORISSET Florent            Reveil Sportif De St Cyr/loire
** 5Km TCM
 1  h28'51 PERROT Julien                Sc Angouleme Athle
** 10Km TCM
 1  h57'36s FOUGERON Bruno              Us Berry
** 20Km TCM
 1 1h32'10s AUGERON Johan               Ac Haut Poitou,
 1 1h32'10s DELAUNAY Sebastien          Ca Du Pays Saumurois,
 3 1h46'02s COLAS Florian               Ac Haut Poitou
Resultats France 6-8 mai 2006 - championnats interclubs 1er tour [http://www.dg77.net/marche/news/2006/intrclb06a.htm]
86 réunions d'athlétisme
Bompas (66) 29 avr 2006 - Meeting de Fronton - Pavel Svoboda, Carmen Fronton, Lydia Le Gourrierec [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=014619]
** 
 1 1h32'52 SVOBODA PAVEL                (Cze) Slovan Liberec Cze SEM/80,
 2 1h33'55 SVEHLA MILAN                 (Cze) C Slovan Marianska Lazne SEM/78,
 3 1h36'43 SNAJDR DAVID                 (Cze) Sk Nove Mestro Cze SEM/71,
 4 1h42'01 SIMON ZDENEK                 (Cze) VEM/60,
 5 1h51'22 ABADIAS LOUIS                (Esp) Hinaco Monzon VEM/59,
 6 1h51'30 FRONTON CARMEN               (Esp) Hinaco Monzon VEF/60,
 7 1h53'49 ORRIOL VERGES JOSEF          (Esp) Natacio Sabadell VEM/50,
 8 1h53'55 LE GOURRIEREC Lydia          Ca Perigueux Athletisme SEF/80,
 9 1h54'32 IGNACIO ANGEL ANDRE LARREN   (Esp) Atletic Nou Barris VEM/58,
10 1h57'30 LOPEZ GIMENEZ FARAEL         (Esp) Ua Barbera VEM/60,
11 2h02'29 CRUNEL Alain                 Js Lezignan-corbieres LAN V2M/55, 
12 2h06'38 SEGUI SANTIAGO               (Esp) VEM/53...
I-F MONTREUIL SOUS BOIS - 26.03.2006 48e Challenge Facoetti
**  Equipes 3 Hommes
 1 Lazio Di Roma ITA 34
 2 CA Montreuil 93 FRA 40
 3 CN Sabadell ESP 76
** Classement MICHEL GUY Equipes 2 Hommes
 1 Lazio Di Roma ITA 11
 2 CA Montreuil FRA 24
 3 Neuilly-sur-Marne Athlé FRA 32
 4 Dynamic Aulnay Club FRA 37
 5 Racing Cf FRA 41
 6 CN Sabadell ESP 46
** 20km M
 1 1h30.12 Langlois Denis                U.S. Métro T FRA
 2 1h31.29 Biche Sébastien               Avia Club Issy-les-moulx FRA
 3 1h32.08 Ciccarese Davide              Centro Lazio ROME ITA
 4 1h35'02" Quarre Thierry               V.E.N.S. Essonnes FRA
 5 1h36'01" Moulinet Bertrand            ASPTT Toulouse FRA
 6 1h43'46" Ruzzier Fabio                AK Koper SLO SLO
 7 1h44'33" Marie Frédéric               A.C. Beauchamp FRA
 8 1h45'56" Zanni Vito                   Centro Lazio ROME ITA
 9 1h46'19" Vasseur J-François           CA Montreuil 93 ITA
10 1h46'33" Terraz Denis                 R.C. France FRA
11 1h46'47" Grenet Bruno                 Villemomble Sports FRA
12 1h47'51" Houze Laurent                A.C. Villeneuve D'A FRA
13 1h48'49" Legentil Cyril               Dynamic Aulnay Club FRA
14 1h49'49" Rodionov Aleksey             Neuilly Sur Marne AthletismeRUS
15 1h51'06" Bovin Laurent                CA Montreuil 93 FRA
16 1h52'33" Olivares Mathieu             CA Montreuil 93 FRA
17 1h53'29" Orriols Josep                C.N. SABADELl ESP ESP
18 1h53'35" Bunel Pascal                 Neuilly Sur Marne AthletismeFRA
19 1h55'44" Merlino Philippe             Le Chesnay 78 FRA
20 1h56'17" Depezay Charles-Henry        ECJF Orléans FRA
21 1h57'39" Dien Daniel                  AS Crédit Lyonnais FRA
22 1h57'48" Bruneaux J-Claude            Coulommiers Brie AthletismeFRA
23 2h01'39" Fortunati Pierangelo         Centro Lazio ROME ITA
24 2h05'03" Legentil Marc                Dynamic Aulnay Club FRA
25 2h05'19" D'Henry Georges              C.A. Bastia FRA
26 2h06'17" Dreau J-Michel               Domont Athletisme FRA
27 2h07'28" Legrand Gilbert Daniel       AAEE Epernon FRA
28 2h08'00" Poirot Pierre                Plm Conflans FRA
29 2h11'38" Andreotti Pier-Giorgio       Centro Lazio ROME ITA
30 2h13'45" Maussion Joel                R.C. France FRA
31 2h16'38" Penolazzi Claudio            Centro Lazio ROME ITA
32 2h18'56" Langrene Hervé               Entente Athle 58 FRA
A 1 tour :
33 2h19'06" Mauny Claude                 Neuilly Sur Marne AthletismeFRA
A 2 tours :
34 2h16'51" Tardi Emmanuel               Essonne Athletic FRA
AB          Martinent Daniel             Athlé 78 FRA Ab
AB          Gouley Fabien                U.S. Ivry FRA Ab
AB          Priem Fabrice                U.S. Métro T FRA Ab
** 10km F
 1 47'27" Guinaudeau Christine           Amiens UC FRA
 2 49'15" Garnier Patricia               C.A. Montreuil 93 FRA
 3 50'45" Mitrovic Sandra                Le Chesnay 78 As FRA
 4 50'56" Chapillon Roseline             R.C.F Paris FRA
 5 52'47" Brun Dorothée                  C.A. Montreuil 93 FRA
 6 53'10" Blanchet Caroline              Neuilly P. S. FRA
 7 55'59" Journeau Martine               D. Aulnay C. FRA
 8 57'51" Mizera Nicoletta               A.C. Villeneuve D'Ascq ITA
 9 59'06" Lacour Valérie                 Athlé 78 FRA
10 59'22" Sulzer Caroline                Athlé 78 FRA
11 60'10" Chochoy Christine              GA Noisy le Gd FRA
12 60'13" Laville Françoise              Marne et Gondoire Athletisme FRA
13 61'05" Priem Valérie                  Sénart C.B. A FRA
14 61'18" Cochereau Véronique            S. Montigny A.C. FRA
15 61'48" Abraham M-Lise                 V.G.A. St Maur FRA
16 64'32" Fleurquin Sandrine             R.C. Arras FRA
17 64'43" Lions Marie                    Franconville EEA FRA
18 65'47" Berthault-Korzhyk Annie        Neuilly Sur Marne Athletisme FRA
19 65'47" Atthenont Marie                Le Chesnay 78 As FRA
20 66'10" Picard Nathalie                Sénart C.B. A FRA
21 66'25" Voisin Lenaig                  U.S. Créteil FRA
22 69'54" Bonnet Jacqueline              C.M. Aubervilliers FRA
23 71'57" Schustakuwitz Christina        C.N. SABADELl ESP
24 72'56" Bazin Bérangère                Athlé 78 FRA
25 72'56" Goyeneche Céline               Neuilly Sur Marne Athletisme FRA
26 75'11" Mauger Pascale                 Athlé 78 FRA
27 79'21" Hugot Anne                     White Harriers Suresnes FRA
AB        Lefebvre Mélanie (Jun)         A.C. Villeneuve D'Ascq FRA AB
DQ        Fiacre Béatrice                Athlé 78 FRA DQ
** 10km JM
 1 50'36" Letourneau Florian             AC Château-Thierry FRA
 2 54'41" Legentil Laurent               D. Aulnay C. FRA
 3 61'06" Auger Alexis                   GA Noisy le Gd FRA
   
Bourg en Bresse Plan d'Eau de Bouvent 19/03/2006 - Chts Rhône-Alpes de 10 & 20Km [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=012481]
** 10 Km Route/TCF
 1  58'32 CADOUX Monique                Entente Athletique Grenoble Al,
 2 1h01'03 CALEYRON Muriel              Lyon Ou... 
** 10 Km Route/TCM
 1   42'16 THOMAS Mickael               Ea Bourg-en-bresse,
 2   43'43 CAMPION Kevin                Assoc. Feyzin Athle,
 3   54'30 AFONSO FERREIRO Jose         Cs Bourgoin-jallieu,
 4   55'18 DUCROT Christian             Entente Sud Lyonnais,
 5   55'42 PIN Jean-pierre              Ea Bourg-en-bresse...
** 20 Km Route/TCF
 1 1h49'12 EFFOSSE Karen                Ea Bourg-en-bresse,
 2 1h56'12 LEBRETON Aurelie             Ea Bourg-en-bresse,
 3 2h04'06 NAUMANN MARIT                (GER) Ea Macon,
 4 2h04'48 D AURIA Yamina               Coquelicot 42...
** 20 Km Route/TCM
 1 1h46'35 LEBRETON Jerome              Ea Bourg-en-bresse,
 2 1h52'14 CASINI Sylvain               Entente Athletique Grenoble Al,
 3 1h55'24 BONVARLET Patrick            Club D'athletisme De Decines,
 4 1h57'28 MAZUIR Jacques               Us Oyonnax...

Cre : 14 mai 2006 - Maj : 01 mar 2017

A propos de ces pages / about these pages : http://www.dg77.net/about.htm
Gen : 01/03/2017-19:27:11,96