D o m i n i q u e   G u e b e y    J u n g l e      La marche athlétique

Résultats France 2007 Divers

Sommaire
Klingenthal - Mt Ste Odile 11/11/07 - MONTEE MONT STE ODILE A LA MARCHE
Bourg-en-Bresse 30/09/07 - Challenge d'Automne
Aix-les-Bains 30/09/07 - Challenge d'Automne
Echirolles 30/09/07 - Challenge d'Antomne
METZ 26/09/07 - Soirée 57 + Marche
Lingolsheim 16/09/2007 - MATCH ALSACE-PAYS DE BADE
Bazas (AQU) 15/09/07 - Meeting de marche
Annecy 15/09/07 - Match des 4 Moteurs pour l'Europe
15/09/07 - MEETING 20km marche de BOMPAS - Bertrand Moulinet 1h28, Michel Delore toujours là
Bourges 09/09/07 - Critérium des 10 km
Neuilly-sur-Marne 09/09/07 - Grand Prix de Neuilly-sur-Marne à la marche
Montbéliard 08/09/07 - Meeting Ttc
Aix-en-Provence 05/08/07 - Meeting d'été Jeunes
Paris stade Charlety 18/07/07 - MATCH LIFA/LARA Cadets
Vénissieux 07/07/07 - Interrégionaux Centre-Est Individuels
La Seyne-sur-Mer 07/07/07 - SOIREE DES AS
Bourg-en-Bresse 29/06/07 - Meeting semi nocturne CA à SE
Reims 24/06/07 - REGIONAUX DE MARCHE
Annecy 23/06/07 - Chts Rhône-Alpes Individuels
Sarreguemines 22/06/07 - Chts 57 Triple + 5000 m Marche
Moulins 16/06/07 - Chpts Régionaux 1ère Journée avec invités lyonnais de marque
Vénissieux 03/06/07 - CH. DU RHONE CA à SE
Muret 03/06/07 - Championnats Midi-Pyrénées Vétérans
19-20 mai 2007 Championnats interclubs 2007 2eme tour
Narbonne 19/05/07 - DEPARTEMENTAUX IND ET E.M. B/M
Sainte Menehould 8 mai 2007 - Chpt Lorraine 50 Km Schoukens 79 ans 6h18 derrière le jeune Pascal Tournois 4h41
Vénissieux 08/05/07 - CHAMPIONNATS DU RHONE BE-MI
5-6 mai 2007 Championnats interclubs 2007 1er tour
Hennequeville 01/05/07 - Championnats régionaux de 50 km, 35km, 20km H et F + TC
Bourg-en-Bresse 29/04/07 - Meeting CA à SE
Aubenas 29/04/07 - Meeting
Bourg-en-Bresse 29/04/07 - Meeting BE et MI
Sarreguemines 22/04/07 - Pré-France et Championnats de Lorraine
Gennevilliers 22/04/07 - Dptaux 92
Bourgoin-Jallieu 21/04/07 - Championnats LARA Vétérans
Les Ulis 21/04/07 - CHTS ILE DE FRANCE VETERANS
Antibes 15/04/07 - CHAMPIONNATS REGIONAUX DE Cote d'Azur
I-F MONTREUIL SOUS BOIS - 01.04.2007 49e Challenge Facoetti
Feyzin 01/04/07 - Critérium de Marche André BLANCHET
Bar-le-Duc 25/03/07 - Championnat 55 3000m & 5000m
Limoges 25/03/07 - Départementaux 87
Quimper 25/03/07 - Critérium de Printemps
St-Berthevin 24/03/07 - MEETING REGIONAL
Tarbes 18/03/07 - Départementaux
Feyzin 18/03/07 - Championnats Rhône-Alpes de marche athlétique

Klingenthal - Mt Ste Odile 11/11/07 - MONTEE MONT STE ODILE A LA MARCHE [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=025074]
** Route en montée
 1 49'24" STARCK Jean-marc              As Saint-junien SEM/72,
 2 49'34" BOCH Michaël                  Team Sport 2000 SEM/81,
 3 50'16" CLAUSS Daniel                 S/l Sg La Wantzenau V2M/55,
 4 52'43" DOHMANN Carl                  (Ger) Heel Baden Baden JUM/90,
 5 53'20" STAHL Denis                   As La Claquette VEM/68,
 6 53'36" SCHMITT Benjamin              S/l Sg La Wantzenau ESM/87,
 7 54'16" KUNTZ Bernard                 S/l Sg La Wantzenau V1M/61,
 8 56'33" DIMROCI Vangel                S/l Sg La Wantzenau SEM/69,
 9 57'19" ALEXANDOVSKI Mickaël          (Ger) Heel Baden Baden JUM/90, 
10 57'40" SANDER Ulrike                 (Ger) Heel Baden Baden SEF/76... 
15 60'03" SCHATZ Marie-christine        A.s.c.hager VEF/65... 
19 61'26" BOSSERT Julia                 Heel Baden Baden SEF/78... 
22 62'56" BRASTEL Gwladys               S/l Es Vitry Les Reims SEF/82...
Bourg-en-Bresse 30/09/07 - Challenge d'Automne [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=023988]
** 2000m TCF
 1 12'36"46 GUENEL Frederique           Us Oyonnax
** 3000m TCF
 1 16'03"16 PICARD Marie-francoise      Ea Bourg-en-bresse,
 2 17'02"83 PONGIN Catherine            Us Oyonnax,
 3 17'49"26 REGNIER Sylvie              Ea Bourg-en-bresse,
 4 17'57"85 LAMBERT Gabrielle           Us Oyonnax,
 5 18'10"83 PONCET Sabine               Us Oyonnax,
 6 18'56"25 BONVARLET Liliane           Club D'athletisme De Decines,
 7 20'21"22 TAFFIN Marie                Us Oyonnax,
 8 24'49"18 NIOGRET Alice               Ea Bourg-en-bresse 
** 3000m TCM
 1 21'09"24 LEGRAIN Guillaume           Athle Calade Val De Saone
** 5000m TCM
 1 25'51"12 BONVARLET Patrick           Club D'athletisme De Decines,
 2 26'53"52 MAZUIR Jacques              Us Oyonnax,
 3 27'11"77 BARBUZYNSKI Jozef           Ea Bourg-en-bresse,
 4 28'16"54 BRUCK Jean-louis            Ea Bourg-en-bresse,
 5 28'21"33 PIN Jean-pierre             Ea Bourg-en-bresse,
 6 29'56"60 CARRIER Jean-claude         Athle Calade Val De Saone,
 7 30'23"61 CHATELET Gerard             Ea Bourg-en-bresse,
 8 31'47"01 MINI Nicolas                Entente Sud Lyonnais
Aix-les-Bains 30/09/07 - Challenge d'Automne [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=023989]
** 2000m TCF
 1 12'08"80 PEOC'H Leslie               La Foulee D'annemasse,
 2 12'11"61 MINARRO Sandrine            Lyon Athletisme,
 3 12'27"80 CANONNE Clarisse            Annecy Haute Savoie A,
 4 12'42"87 DUMONT Lauriane             Coquelicot 42,
 5 12'59"28 ESEGHIR Leila               As Aix-les-bains,
 6 13'25"81 POIRIER Morgane             Annecy Haute Savoie A,
 7 15'27"43 CHIBKO Melissa              Thonon Ac,
 8 16'19"30 PALANDRE Priscilla          Fac Andrezieux 042 
** 3000m TCF
 1 14'10"97 IUND - HERLEDAN Stephanie   As Aix-les-bains,
 2 16'05"71 LAGARDE Corinne             As Aix-les-bains,
 3 16'33"23 VILLOT Audrey               As Aix-les-bains,
 4 16'48"37 CAVOIS Marylise             Lyon Athletisme,
 5 17'03"64 HARISPURU Solenn            Annecy Haute Savoie A, 
 6 17'12"70 HAMBARDZOUMIAN Narine       Lyon Athle, 
 7 17'20"71 FLORINDI Marine             Coquelicot 42
 8 18'10"55 THIEFFENAT Delphine         Lyon Athletisme,
 9 18'28"84 SIMOES Cloe                 Lyon Athle, 
10 18'39"38 REPUSSARD Isabelle          Lyon Athle, - 
11 19'26"99 SANCHEZ Mathilde            As Aix-les-bains, 
12 19'40"92 CRIADO Marie-france         Annecy Haute Savoie
** 3000m TCM
 1 18'24"41 NASRI Yannis                Coquelicot 42,
 2 19'32"46 BOURCHANY Valentin          Fac Andrezieux,
 3 19'55"12 SERRE Julian                Annecy Haute Savoie A,
 4 19'57"37 CHARRET Maxime              As Aix-les-bains,
 5 22'54"75 KADOUR Kevin                Thonon Ac
AB          GUILLERM Erwan                       As Aix-les-bains
** 5000m TCM
 1 27'56"01 PICHON Bernard              Lyon Athletisme, 
 2 28'10"95 KISHI Anthony               As Aix-les-bains,
 3 31'23"86 DARME Claude                As Aix-les-bains 
Echirolles 30/09/07 - Challenge d'Antomne [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=023990]
** 2000m
 1 12'18"00 FAYE Apolline               Cs Bourgoin-jallieu,
 2 12'59"31 POUSSIERRE Laetitia         Union Montelimar Sports,
 3 14'51"86 GARCIA BARIANI Eleonore     Entente Athletique Grenoble Al
** 3000m
 1 16'54"02 DEBERNARD Chantal           Al Voiron, 
 2 19'16"39 HON Marie-helene            Al Voiron,
 3 22'00"13 DUPONT Christine            Coureurs Du Monde En Isere,
 4 22'13"16 CHALON Marianne             Entente Athletique Grenoble Al,
 5 24'19"76 BAJARD Manon                Cs Bourgoin-jallieu 
** 3000m
 1 18'56"53 AUFFRET Yoann               Entente Athletique Grenoble Al,
 2 19'11"08 BATISTA Kevin               Cs Bourgoin-jallieu,
 3 22'40"24 CHENEAU Pierre              Ac Bourg-st-andeol Pierrelatte
** 5000m 
 1 25'09"66 ARNOULD Regis               Entente Athletique Grenoble Al,
 2 26'23"18 AFONSO FERREIRO Jose        Cs Bourgoin-jallieu,
 3 26'55"22 RABATEL Fernand             Cs Bourgoin-jallieu,
 4 28'35"66 CHABOUD Gerard              Cs Bourgoin-jallieu,
 5 31'53"99 GRAS LAVIGNE Olivier        Entente Athletique Grenoble Al,
 6 33'08"95 AUBERT Patrice              Die Ac,
 7 33'17"15 TAMOIAN Reder               Union Montelimar Sports
METZ 26/09/07 - Soirée 57 + Marche [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=023320]
** 5000m
 1 28'40"0 GEIMER Deborah               Fensch Moselle,
 2 28'44"0 EVRARD Magali                Asptt Nancy,
 3 30'37"0 DUPAS Maryse                 Athletisme Metz Metropole 
** 5000m
 1 22'57"0 BONNEAU Philippe             Athletisme Metz Metropole,
 2 23'08"0 ERARD Christophe             Asm Bar-le-duc,
 3 23'58"0 TOURNOIS Pascal              Asm Bar-le-duc,
 4 25'22"0 PFISTER William              Asm Bar-le-duc,
 5 26'59"0 BONNEAU Jean-marc            Athletisme Metz Metropole
Lingolsheim 16/09/2007 - MATCH ALSACE-PAYS DE BADE [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=023128]
** 3000m SEF
 1 14'33"23 DELON Laurene               ALSACE,
 2 14'54"71 SANDER Ulrike               (Ger) PAYS DE BADE,
 3 16'32"25 LACEY Yvonne                (GBR) ALSACE,
 4 17'05"84 SCHNEPF Julia               (Ger) PAYS DE BADE 
** 5000m SEM
 1 23'44"62 HILPERT Christian           (Ger) PAYS DE BADE,
 2 23'46"54 BAUMERT John                ALSACE,
 3 24'59"87 SCHMITT Benjamin            ALSACE,
 4 26'32"47 DIMROCI Vangel              ALSACE,
 5 27'25"96 HECHT Detlef                (Ger) PAYS DE BADE
Bazas (AQU) 15/09/07 - Meeting de marche [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=023691]
** 1000m POF
 1  7'02"0 MASSE Pauline 
** 2000m BEF
 1 13'11"0 MEKKI Marie Sania            Us Bazas,
 2 13'15"0 CHERUBINI Melissa            Us Bazas... 
** 2000m MIF
 1 15'25"0 HEGUY Laura                  S/l Cm Floirac... 
** 3000m CAF
 1 18'26"0 CERANTOLA Laury              Us Bazas... 
** 3000m JUF
 1 16'35"0 BELLOC Jessica               Us Bazas... 
** 3000m SEF
 1 18'51"0 SOUQUES Estelle              Asptt Bordeaux,
 2 21'34"0 GLAISSE Nadege               As Libourne... 
** 3000m VEF
 1 20'02"0 HEGUY Corinne                S/l Cm Floirac,
 2 20'35"0 SANCHEZ Sylvie               S/l Cm Floirac...
** 1000m TCF
 1  7'11"0 MASSE Stephanie
** 1000m POM
 1  6'51"0 LAURAS Adrien,
 2  6'58"0 SIREIX Vivien... 
** 2000m BEM
 1 13'12"0 BAYSSET Pierre,
 2 13'47"0 SIREIX Brice                 Us Cenon-rive-droite...
** 3000m MIM
 1 18'11"0 COUTURIER Julien             Leognan Athletisme...
** 5000m SEM
 1 27'11"5 HILLAIRET Yvon               As Libourne...
** 5000m VEM
 1 28'47"0 CALAMY Yves                  Ca Beglais,
 2 30'11"0 LASSUS Marc                  Us Bazas,
 3 30'12"0 THOMAS Olivier               Su Agen...
Annecy 15/09/07 - Match des 4 Moteurs pour l'Europe [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=023118]
** 5000m JUM
 1 20'56"21 GIUPPONI Matteo             (ITA) Lombardia,
 2 22'04"89 ADRAGNA Andrea              (ITA) Lombardia,
 3 22'12"16 CAMPION Kevin               Rhône-Alpes,
 4 23'25"29 DOHMANN Carl                (GER) Baden-Wurttemberg,
 5 23'40"30 BOUFRAINE Mehdi             Ile-de-France,
 6 26'17"58 ALEXANDROWSKI Michael       (GER) Baden-Wurttemberg,
 7 26'48"64 COTTEVIEILLE Maxime         Ile-de-France,
 8 32'50"05 NASRI Yannis                Rhône-Alpes
15/09/07 - MEETING 20km marche de BOMPAS - Bertrand Moulinet 1h28, Michel Delore toujours là [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=023390]
** 10 Km Route/TCC
 1   60'27"  VINUESA Joseph             (Esp),
 2   63'07"  FARAGO Bela                Ecla Albi VEM/48,
 3   64'33"  DELORE Michel              Entente Asptt Lyon Asu Bron VEM/36,
 4   65'19"  VAGHI Chantal              Stade Toulousain Athletisme VEF/54,
 5   65'39"  BOTIFOLL Xaxier            (Esp),
 6   66'11"  SOUBIELLE Annie            Ua Tarbes-stado VEF/53,
 7   68'43"  BAUDOUR Francoise          Ua Tarbes-stado VEF/54,
 8   69'38"  CHIPAUX Jean               VEM,
 9   70'10"  FANTIN Anne                Js Lezignan-corbieres VEF/54,
10   70'46"  NOELL GARDIOLA Angeles     (Esp), 
11   70'47"  RIBAS GUASCH Albert        (Esp), 
12   71'50"  BENAZET Robert             Assp Vergeze VEM/44, 
13   71'52"  VAN THIELEN Edouard        (BEL) Ac Narbonne Mediterrannee
** 20 Km Route/TCC
 1 1h28'01"  MOULINET Bertrand          Asptt Toulouse ESM/87,
 2 1h53'29"  ABADIAS Louis              (Esp),
 3 1h58'31"  LOPEZ Rafael               (Esp),
 4 2h00'29"  GUIRAL Jordi               (Esp),
 5 2h00'41"  GARCIA FRONTON Carmen      (Esp),
 6 2h02'28"  NOTLICKA Matina            (Cze),
 7 2h07'03"  BECK Jiri                  (Cze),
 8 2h12'39"  ESTRADA Fernandez          (Esp),
 9 2h14'10"  PALARO Jean Louis, 
10 2h17'32"  GALIN Albert               (Esp) 
arrété:      CAMARA (17km500)
arrété:      SEGUI  (15km)
** 3000m MIF
 1   19'08"3 GALIN PONS Anna            (Esp)
** 2000m BEM
 1   12'49"5 JAAFAR Mehdi               Js Lezignan-corbieres
** 3000m MIM
 1   19'39"8 JAAFAR Kevin               Js Lezignan-corbieres
** 5000m CAM
 1   26'10"4 LACEY Jerome               (GBR) Pays De Colmar Athletisme,
 2   26'25"6 GALIN PONS Andrea          (Esp),
 3   26'51"1 MALOSSE Dimitri            Js Lezignan-corbieres,
 4   29'56"8 BARTHOLMEY Paul            C.o. Du Canton De Mauguio
Bourges 09/09/07 - Critérium des 10 km [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=023726]
** 1000m POF
 1  7'25"00 GERAUDIE Emeline            Ac Aubigny... 
** 2000m BEF
 1 12'49"6 GILBERT Anne-lise            Us Berry...
** 3000m  CAF
 1 24'18"0 CARCAGNO Amelie              Ac Aubigny 
** 5000m TCF
 1 32'14"0 BRAGUY Patricia              Us Berry...
** 1000m EAM
 1  8'15"00 VOISIN Foucault             Us Berry...
** 1000m POM
 1  6'30"00 PREAULT Thomas              Club Athletique Du Boischaut... 
** 2000m BEM
 1 14'52"6 GALLOT Clement               Us Berry
** 5000m TCM
 1 29'27"0 COUTURIER Marvin             Us Berry,
 2 31'03"0 SADET Vincent                Us Berry...
** 10000m VEM
 1 54'16"0 DUVAL Gilbert                Ec Orleans Cercle Jules Ferry,
 2 57'45"0 POITRENAUX Jean-marie        Ca Vierzon...
Neuilly-sur-Marne 09/09/07 - Grand Prix de Neuilly-sur-Marne à la marche [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=023787]
** 20 Km Route/TCC
 1 1h31'46" BICHE Sebastien             Avia Club Issy-les-moulx,
 2 1h41'25" BOYER Antonin               Romilly Sport 10 Athle,
 3 1h41'36" REGY David                  Ea Cergy Pontoise Athle,
 5 1h42'47" PRIEM Fabrice               Us Metro Transport,
 6 1h44'23" TERRAZ Denis,
 7 1h45'58" MARIE Frederic              Ac Beauchamp,
 8 1h48'00" GRENET Bruno                Villemomble Sports,
 9 1h48'25" ALAMICHEL Didier            Luce Mainvilliers Ptt Athle...
** 20 Km Route/TCF
 1 1h41'37" GUINAUDEAU Christine        Amiens Uc,
 2 1h51'12" BOUZIDI Yaimara             (CUB) Vga Compiegne,
 3 1h59'37" LAVILLE Francoise           Marne Et Gondoire Athle,
 4 1h59'49" BLANCHET Caroline           Neuilly-plaisance Sports...
Montbéliard 08/09/07 - Meeting Ttc [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=023735]
** 1000m BEF
 1  6'06"3 BELAIDI Lisa                 Montbeliard Belfort Athle,
 2  6'18"0 VOIROL Clemence              Ga Haut-saonois...
** 2000m MIF
 1 11'22"3 SIBLOT Kenza                 Montbeliard Belfort Athle...
** 5000m  SEF
 1 30'52"0 BARTHELEMY Virginie          Dijon Uc
** 3000m TCF
 1 14'54"1 GENEBRIER EX LEKSIR Nora     Ga Haut-saonois,
 2 16'23"6 LAVAL Daniele                Ga Haut-saonois,
 3 16'46"3 ZERROUKI Nora                Ga Haut-saonois,
** 5000m VEM
 1 26'17"0 BRISEBARD Guy                Dijon Uc
Aix-en-Provence 05/08/07 - Meeting d'été Jeunes [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=023121]
** 3000m TC
 1 13'14"65 BOULCH Mael                 (CAM) Pays De Landerneau Athle,
 2 15'03"77 DUQUESNE Laura              (CAF) Asm Bar-le-duc,
 3 15'21"18 MENUET Emilie               (CAF) Aj Blois-onzain,
 4 15'51"91 ROULAND Marion              (CAF) Stade Dieppe,
 5 16'20"92 PINARD Beatrice             Ent. Us Fronton As L'union
** 5000m JUM
 1 21'37"08 BOUFRAINE Mehdi             Ca Montreuil,
 2 22'40"24 LETOURNEAU Florian          Ac Chateau Thierry,
 3 22'45"47 SZULZ MAXIMILIEN            LAGARDERE PARIS RACING
Paris stade Charlety 18/07/07 - MATCH LIFA/LARA Cadets [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=023058]
** 3000m CAF
 1 17'21"16 FLORINDI Marine             LARA,
 2 17'37"77 PONSART Julie               LIFA,
 3 17'40"72 QUENNEHEN Marine            LIFA,
 4 18'53"18 AUBERTIN Ondine             LARA,
 5 19'42"11 BAZIN Juliette              LARA
** 3000m CAM
 1 14'48"84 COTTEVIEILLE Maxime         LIFA,
 2 18'44"67 NASRI Yannis                LARA,
 3 19'35"12 GUDEL Quentin               LARA
Vénissieux 07/07/07 - Interrégionaux Centre-Est Individuels [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=016520]
** 5000m CAF
 1   29'14"30 FLORINDI Marine           Coquelicot 42,
 2   31'10"19 ARMAND Faustine           Union Athletisme Orange Haut V,
 3   33'25"02 AUBERTIN Ondine           Ac Evian
** 5000m SEF
 1   28'35"04 BILLARD Coralie           Cs Bourgoin-jallieu,
 2   30'07"57 D AURIA Yamina            Coquelicot 42,
 3   31'56"18 HON Marie-helene          Al Voiron,
 4   32'25"04 DOUARINOU Marie-helene    Assoc. Feyzin Athle,
 5   33'38"24 CRIADO Marie-france       Annecy Haute Savoie A,
** 10000m SEF
 1  h55'54"9 PICARD Marie-francoise     Ea Bourg-en-bresse,
 2  h58'10"2 NAUMANN Marit              (GER) Ea Macon,
 3  h58'39"0 HARISPURU Solenn           Annecy Haute Savoie A,
 4  h58'48"8 CADOUX Monique             Entente Athletique Grenoble,
 5  h59'02"2 DEBERNARD Chantal          Al Voiron,
 6 1h01'26"3 BOUVIER RAMBAUD Odile      Cs Bourgoin-jallieu,
 7 1h02'23"0 PONGIN Catherine           Us Oyonnax,
 8 1h03'13"0 PONCET Sabine              Us Oyonnax,
 9 1h03'46"0 DAUMAS Mathilde            Esperance Faverges 
** 5000m TCM
 1   24'55"97 BAUDET Franck             Ea Chambery,
 2   28'01"43 LATASTE Jean-pascal       Athletic Club Tassin,
 3   28'33"93 KREFT Vanja               Annecy Haute Savoie A,
 4   31'33"63 BELLEVEGUE Louis          Entente Annonay Car Rhodia,
 5   32'41"66 AUBERT Patrice            Die Ac
** 10 000m TCM
 1  h53'19"7 BONVARLET Patrick          Club D'athletisme De Decines,
 2  h55'52"6 RABATEL Fernand            Cs Bourgoin-jallieu
 3  h57'04"2 PIN Jean-pierre            Ea Bourg-en-bresse
La Seyne-sur-Mer 07/07/07 - SOIREE DES AS [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=021530]
** 3000m M
 1 17'19"6 ANDRIEU Hugo                 Uavh Aubagne
** 2000m F
 1 12'03"7 JAUNE Emilie                 Asma La Seyne,
 2 12'28"3 HUMBERT Audrey               Asma La Seyne
** 5000m JUM
 1 25'38"0 JAUNE Thierry                Asma La Seyne
Bourg-en-Bresse 29/06/07 - Meeting semi nocturne CA à SE [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=022801]
** 3000m SEF
 1 16'14"93 BILLARD Coralie S/l As Villefontaine
** 5000m F
 1 27'30"59 NAUMANN Marit               (GER) Ea Macon,
 2 29'33"11 BOUVIER RAMBAUD Odile       S/l Ea Gillonnay-la Cote,
 3 29'33"59 PONGIN Catherine            Us Oyonnax,
 4 30'57"30 LAMBERT Gabrielle           Us Oyonnax
** 5000m M
 1 27'29"98 PIN Jean-pierre             Ea Bourg-en-bresse,
 2 28'11"29 LATASTE Jean-pascal         Athletic Club Tassin
Reims 24/06/07 - REGIONAUX DE MARCHE [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=022802]
** 1000m POM
 1    6'04"9 LAMOURY Maximilien         Asptt Charleville,
 2    6'10"9 LOPES Thomas               Asptt Charleville,
 3    6'16"2 VANNET Elodie              Givet-revin Ac
** 2000m BEF
 1   11'51"3 SOBACO Romane              Givet-revin Ac,
 2   12'12"2 VANNET Emeline             Givet-revin Ac
** 3000m F
 1   21'14"3 PIERQUIN Perrine           Ac Charleville Mezieres
** 5000m TC
 1   28'42"2 SZEWCZYK Sophie            Troyes Omnisports,
     31'09"4 CLAVIER Jean               Troyes Omnisports,
 3   31'14"4 VERREAUX Marine            Givet-revin Ac,
 4   31'27"3 MILLON-PRIEUR Claire       Efs Reims A,
** 20000m M+F
 1 1h28'54"4 DINIZ Yohann               Efs Reims A,
 2 1h55'25"4 MAST Philippe              Efs Reims A,
 3 1h58'42"0 LHERITIER Amelie           Efs Reims A,
 4 2h03'26"9 BRASTEL Gwladys            Efs Reims A,
 5 2h05'54"8 BRASTEL Adeline            Efs Reims A,
 6 2h09'11"3 LHERITIER Maryse           Efs Reims A,
 7 2h10'00"5 CARRIAT Remi               Efs Reims A,
 8 2h18'50"5 CAMUS Corinne              Efs Reims A,
 9 2h24'15"7 RODIER Nicole              Efs Reims A
Annecy 23/06/07 - Chts Rhône-Alpes Individuels [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=016514]
** 5000m F
 1 25'54"75 PATUREL Marie-helene        Entente Athletique Grenoble Al,
 2 29'15"78 DEBERNARD Chantal           Al Voiron,
 3 29'28"34 VILLOT Audrey               As Aix-les-bains,
 4 29'34"54 D AURIA Yamina              Coquelicot 42,
 5 30'09"83 PONGIN Catherine            Us Oyonnax,
 6 30'31"24 HAMBARDZOUMIAN Narine       Lyon Ou,
 7 30'31"59 DAUMAS Mathilde             Esperance Faverges,
 8 30'35"08 FLORINDI Marine             Coquelicot 42,
 9 30'38"78 BOUVIER RAMBAUD Odile       Cs Bourgoin-jallieu,
10 30'46"13 PONCET Sabine               Us Oyonnax,
11 31'27"73 LAMBERT Gabrielle           Us Oyonnax, 
12 31'55"44 THIEFFENAT Delphine         Lyon Ou, 
13 32'17"62 HON Marie-helene            Al Voiron, 
14 34'00"87 CRIADO Marie-france         Annecy Haute Savoie A, 
15 34'50"60 AUBERTIN Ondine             Ac Evian, 
16 39'07"27 ANGILERI Manon              Us Oyonnax
** 5000m M
 1 24'35"14 BAUDET Franck               Ea Chambery,
 2 26'06"02 BONVARLET Patrick           Club D'athletisme De Decines,
 3 28'04"01 SAHUC Gilles                Ca Valence,
 4 28'23"58 PICHON Bernard              Lyon Ou,
 5 31'14"54 SEFFARI Abdelaziz           Lyon Ou,
 6 31'47"91 BELLEVEGUE Louis            Entente Annonay Car Rhodia,
 7 32'50"92 AUBERT Patrice              Die Ac,
 8 34'09"77 GRAS LAVIGNE Olivier        Entente Athletique Grenoble
Sarreguemines 22/06/07 - Chts 57 Triple + 5000 m Marche [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=021311]
** 5000m M
 1 23'18"03 BONNEAU Philippe            Athletisme Metz Metropole,
 2 25'09"13 GROUSELLE Pierre            A. Sarreguemines Sarrebourg A,
 3 26'39"01 LETT Sebastien              A. Sarreguemines Sarrebourg A,
 4 26'43"36 BONNEAU Jean-marc           Athletisme Metz Metropole
Moulins 16/06/07 - Chpts Régionaux 1ère Journée avec invités lyonnais de marque [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=021708]
** Piste 10000m TCM
 1   52'25"5  GUEBEY Dominique          Entente Asptt Lyon Asu Bron,
 2   59'22"1  HEYER Robert              Ac Chatel Guyon,
 3   59'56"2  POMMIER Jacques           Ac Chatel Guyon,
 4 1h01'44"1  FLAMANT Claude            Clermont Uc
** 20 000m TCC
 1 1h58'53"00 HEYER Robert              Ac Chatel Guyon
** 2000m BEF
 1   14'52"00 BARRE Anne Laure          Ea Moulins-yzeure-avermes
** 2000m MIF
 1   13'01"00 GRUMEAU Salome            Asptt Clermont-chamalieres Ath
 2   13'04"00 FREY Valentine            Clermont Uc
** 5000m TCF
 1   34'28"50 CHARRIERE Jeanne          Asptt Clermont-chamalieres Ath
** 10000m TCF
 1   54'59"50 PEGAND Sophie             Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl,
 2 1h03'54"60 LOYER Suzanne             Clermont Athletisme Auvergne
** 20000m TCF
 1 2h06'49"00 CAVOIS Marylise           Entente Asptt Lyon Asu Bron,
 2 2h16'44"00 D AURIA Yamina            Coquelicot
** 2000m BEM
 1   12'03"00 BETHOUART Hugo            Sa Thiers 
** 3000m MIM
 1   18'33"50 DE NEVE Nicolas           Sa Thiers 
** 5000m TCM
 1   28'23"10 CLAIRE Michel             Ea Moulins-yzeure-avermes
Vénissieux 03/06/07 - CH. DU RHONE CA à SE [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=017627]
** 5000m TCF
 1   31'47"3  THIEFFENAT Delphine       Lyon Ou,
 2   31'53"3  BENETTON Jean-pierre      S/l Asptt Lyon,
 3   31'57"5  BELLEVEGUE Louis          Entente Annonay Car Rhodia
** 10 000m TCC
 1  h54'22"9  PEREZ Gerard              S/l Asptt Lyon,
 2  h55'57"1  PEGAND Sophie             S/l Asu Bron,
 3  h58'16"9  LATASTE Jean-pascal       Athletic Club Tassin,
 4  h58'26"3  CAVOIS Marylise           S/l Asptt Lyon,
 5  h59'32"5  CARRIER Jean-claude       Athle Calade Val De Saone
** 20 000m TCC
 1 1h33'29"21 SELSELDEB Djamel          S/l Grenoble Uc,
 2 1h56'17"18 BRUCK Jean-louis          Ea Bourg-en-bresse,
 3 1h56'30"87 PICARD Marie-francoise    Ea Bourg-en-bresse,
 4 2h02'41"08 HEYER Robert              Ac Chatel Guyon,
 5 2h09'25"02 CALEYRON Muriel           Assoc. Feyzin Athle,
 6 2h10'12"11 HAMBARDZOUMIAN Narine     Lyon Ou,
 7 2h10'58"68 LOYER Suzanne             S/l Stade Clermontois,
 8 2h11'35"57 PONCET Sabine             Us Oyonnax
Muret 03/06/07 - Championnats Midi-Pyrénées Vétérans [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=019554]
** 3000m VEF
 1 17'53"42 VAGHI Chantal               Ent. Us Fronton As L'union,
 2 18'20"00 BAUDOUR Francoise           Ua Tarbes-stado,
 3 19'30"56 JOLY Monique                Ua Tarbes-stado
** 3000m TCM
 1 15'44"24 PLINGUET Denis              Ecla Albi,
 2 16'05"43 MOLINIER Philippe           Ecla Albi,
 3 16'22"32 FARAGO Bela                 Ecla Albi,
 4 17'04"12 JORDANA Alexis              Blagnac Sc,
 5 19'26"75 CAZORLA Lucien              Athle,
 6 19'27"34 OLLIVIER Joel               Athle Tarn Passion,
 7 23'08"24 MEAU Gilles                 Figeac Ac
19-20 mai 2007 Championnats interclubs 2007 2eme tour [http://www.dg77.net/marche/news/2007/intrclb07b.htm]
Narbonne 19/05/07 - DEPARTEMENTAUX IND ET E.M. B/M [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=022208]
** 2000m BEF
 1 14'12"2 BARREDA Perrinne             Association Sigean Athle Route,
 2 14'20"7 COPOVI Mallaury              Association Sigean Athle Route 
** 2000m BEM
 1 11'34"4 JAAFAR Mehdi                 Js Lezignan-corbieres,
 2 11'58"7 JOVER Thomas                 Ac Limoux,
 3 12'56"5 SBAOUNI Hamza                As Carcassonne,
 4 12'58"1 CHARAYRON Paul               Ac Limoux
** 3000m MIM
 1 16'44"9 MALOSSE Dimitri              Js Lezignan-corbieres,
 2 17'50"2 BOUALAOUI Amine              Js Lezignan-corbieres,
 3 18'53"9 JAAFAR Kevin                 Js Lezignan-corbieres
Sainte Menehould 8 mai 2007 - Chpt Lorraine 50 Km Schoukens 79 ans 6h18 derrière le jeune Pascal Tournois 4h41 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=021598]
** 20 Km TCC
 1 2h00'55" HARTMANN Emmanuel           Ga Meusien
** 50 Km TCC
 1 4h41'44" TOURNOIS Pascal             Asm Bar-le-duc,
 2 4h42'30" ERARD Christophe            Asm Bar-le-duc,
 3 4h52'26" HEINRICH Thierry            Ga Meusien,
 4 5h01'51" MOREL Philippe              Ac Chateau Thierry,
 5 5h07'01" PFISTER William             Asm Bar-le-duc,
 6 5h13'04" MICHELOT Remi               Es Thaon,
 7 5h17'58" LAMBOLEY Fabrice            Asm Bar-le-duc,
 8 5h23'22" MAUREL Eric,
17 5h59'43" ANXIONNAT Claudine          R.e.s.d.a. Vosges,
19 6h18'05" SCHOUCKENS Robert           (Bel) (born/né 1928)
Vénissieux 08/05/07 - CHAMPIONNATS DU RHONE BE-MI [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=017626]
** 2000m BEF
 1 11'41"47 LIKWETTI Yovianne           Assoc. Feyzin Athle,
 2 12'38"13 SIMOES Cloe                 S/l Asptt Lyon,
 3 13'39"56 MACHTELINCK Laure           Athletic Club Tassin
** 2000m BEM
 1 12'08"83 FHIMA Corentin              Club D'athletisme De Decines,
 2 12'22"00 JEBARI Elies                Club D'athletisme De Decines,
 3 13'42"86 ROTAGNON Maxence            Athletic Club Tassin
5-6 mai 2007 Championnats interclubs 2007 1er tour [http://www.dg77.net/marche/news/2007/intrclb07a.htm]
Hennequeville 01/05/07 - Championnats régionaux de 50 km, 35km, 20km H et F + TC [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=020709]
** 20 Km
 1 1h51'20"  BELLOIR Gilles             Ula Quimper
 2 1h57'17"  COSTILS Alain              Spn Vernon
 3 2h02'30"  MASSELIN Jean-paul         Granville Ac
** 1km TCF
 1    5'33"0 POULAIN Laetitia           Mj Trouville
** 2km TCF
 1   14'00"0 FROTIEE Lea                Mj Trouville
** 3km TCF
 1   18'49"0 BESCOND Florence           Usc Mezidon
** 5km TCF
 1   27'09"0 RETOUT Anne-gaelle         Caen Athletic Club,
 2   27'43"0 FESSELIER Melanie          Usc Mezidon,
 3   29'45"0 FERNANDES Manuela          Stade Sottevillais
** 20 Km
 1 2h12'52"  LELANT Ariane              Esm Gonfreville L'orcher
** 50 Km
 1 6h08'19"  BERTHELOT LESUEUR Josiane  Mj Trouville,
 2 6h11'09"  MALOCHET Dominique         Asc Le Havre
** 1km TCM
 1    5'40"0 LEPAGE Cedric              Mj Trouville,
 2    9'52"0 AACHAB Aissam
** 3km TCM
 1   18'27"0 FESSELIER Fabian           Usc Mezidon
** 5km TCM
 1   29'05"0 GROSSARDT Florent          Mj Trouville,
 2   30'42"0 MUSSILLIER Vincent         Mj Trouville
** 35km TCM
 1 3h09'25'  BOYER Antonin              Romilly Sport 10 Athle
 2 3h19'40'  MARIE Frederic             Ac Beauchamp,
 3 3h20'43'  TERRAZ Denis               Racing Cf,
 4 3h22'04'  BLAISY Cedric              Cs Meaux,
 5 3h24'23'  PRIEM Fabrice              Us Metro Transport,
 6 3h25'06'  DUGAST Denis               As Veterans De Paris,
12 3h59'18'  OLMETA Benoit              Athletic Jeunes Bastia
** 10 Km TCM
 1  h54'33"  SALLIOT Jeremy             Stade Saint-lo
** 20 Km TCM
 1 1h38'02"  LEMERCIER Alain            Evreux Ac;
 2 1h41'20"  RANDRANANDRASANA Pietron   (Mad)
** 50 Km TCM
 1 4h44'01"  BELLOIR Gilles             Ula Quimper Cornouaille,
 2 5h07'23"  COSTILS Alain              Spn Vernon,
 3 5h18'06"  MASSELIN Jean-paul         Granville Ac,
 4 5h40'36"  GOULAIN Regis              Mj Trouville,
 5 5h42'54"  YVERT Louis                Mj Trouville,
 6 5h51'53"  POULAIN Emmanuel           Co Eu Bresles,
 7 6h13'11"  BUSSIERES Luc              (Can)
Bourg-en-Bresse 29/04/07 - Meeting CA à SE [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=019108]
** 3000m TCF
 1 15'52"60 PICARD Marie-francoise      Ea Bourg-en-bresse,
 2 16'15"56 EFFOSSE Karen               Ea Bourg-en-bresse,
 3 18'09"47 PONCET Sabine               Us Oyonnax,
 4 18'13"80 LAMBERT Gabrielle           Us Oyonnax,
 5 18'37"66 REGNIER Sylvie              S/l La Vaillante Chatillonnais
** 5000m TCF
 1 27'37"88 NAUMANN Marit               (GER) Ea Macon,
 2 29'53"70 PONGIN Catherine            Us Oyonnax,
 3 31'02"27 REGNIER Sylvie              S/l La Vaillante Chatillonnais
** 5000m TCM
 1 27'21"86 PIN Jean-pierre             Ea Bourg-en-bresse,
 2 28'05"28 BRUCK Jean-louis            Ea Bourg-en-bresse,
 3 28'37"68 BERILLE Philippe            Ea Macon,
 4 29'39"05 LATASTE Jean-pascal         Athletic Club Tassin
Aubenas 29/04/07 - Meeting [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=020036]
** 5000m TCM
 1 29'57"0 SAHUC Gilles                 Ca Valence,
 2 37'23"0 AUBERT Patrice               Die Ac,
 3 44'30"0 BOUVARD Frederic             Ac Bourg-st-andeol Pierrelatte
Bourg-en-Bresse 29/04/07 - Meeting BE et MI [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=019111]
** 2000m BEF
 1 13'04"51 BEAUME Alice                Ea Bourg-en-bresse
** 2000m MIF
 1 13'47"93 TAFFIN Marie                Us Oyonnax
** 2000m BEM
 1 13'03"54 EL JAOUHARY Mehdi           Ea Bourg-en-bresse
Sarreguemines 22/04/07 - Pré-France et Championnats de Lorraine [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=020823]
** 10 000m
 1  h51'57"97 SCHERF Olivier            A. Sarreguemines Sarrebourg,
 2  h59'01"36 GROUSELLE Caroline        A. Sarreguemines Sarrebourg A
** 20km
 1 1h45'52"76 ERARD Christophe          Asm Bar-le-duc,
 2 1h47'26"62 GROUSELLE Pierre          A. Sarreguemines Sarrebourg A
Gennevilliers 22/04/07 - Dptaux 92 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=016676]
** 5000m TCF
 1 29'27"3 BONNET Jacqueline            Cm Aubervilliers,
 2 31'04"4 LANOUE Severine              Asfi Villejuif,
 3 32'23"2 LEMETAYER Dominique          Asa Maisons-alfort
** 5000m TCM
 1 23'47"6 TERRAZ Denis                 Racing Cf,
 2 25'37"4 DUGAST Denis                 As Veterans De Paris
** 1 Heure TCM
 1 11 484m LEGRAND Bruno                Plm Conflans,
 2 10 725m DIEN Daniel                  Association Sportive Credit Ag
Bourgoin-Jallieu 21/04/07 - Championnats LARA Vétérans [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=018296]
Hot Weather
** 5000m M
 1 26'07"6 GUEBEY Dominique             Entente Asptt Lyon Asu Bron,
 2 26'36"2 AFONSO FERREIRO Jose         Cs Bourgoin-jallieu,
 3 26'58"7 PEREZ Gerard Entente         Asptt Lyon Asu Bron,
 4 27'34"9 PIN Jean-pierre              Ea Bourg-en-bresse,
 5 27'41"8 DUCROT Christian             Entente Sud Lyonnais,
 7 29'49"8 LATASTE Jean-pascal          Athletic Club Tassin,
 8 29'52"8 VINCENDON Jean-luc           Ea Saint-chamond,
 9 29'57"4 GROSVALET Laurent            Asc Balan,
13 33'04"2 BELLEVEGUE Louis             Entente Annonay Car Rhodia,
14 34'05"6 DARME Claude                 As Aix-les-bains 
** 5000m W
 6 29'12"7 CADOUX Monique               Entente Athletique Grenoble,
10 30'18"5 PONGIN Catherine             Us Oyonnax, 
11 31'25"9 PONCET Sabine                Us Oyonnax, 
12 32'56"6 LAMBERT Gabrielle            Us Oyonnax
Les Ulis 21/04/07 - CHTS ILE DE FRANCE VETERANS [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=019252]
** 3000m VEF
 1 16'29"19 LACOUR Valerie              Athle,
 2 16'34"53 COCHEREAU Veronique         Stadium Montigny Athletic Club,
 3 17'18"32 BONNET Jacqueline           Cm Aubervilliers,
 4 17'24"59 PRIEM Valerie               Senart Combs Brie Athle
** 5000m VEM
 1 15'50"49 PIVIDORI Philippe           Franconville Ermont Eaubonne,
 2 16'00"08 MARIETTE Francis            Fontenay Plessis Clamart Athle,
 3 16'57"48 VANLEENE Benoit             C. O. Du Sud De L'essonne,
 4 17'21"24 BROIN Emmanuel              Bondoufle Ac,
 5 17'31"23 FRAISSINEDE Yannick         L'isle Adam Ac,
 6 17'51"41 GALLIS Serge                Essonne Athletic
Antibes 15/04/07 - CHAMPIONNATS REGIONAUX DE Cote d'Azur [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=017970]
** 2000m BEF
 1   13'07"5 MILOUDI Nesrine            Nice Cote D'azur Athletisme
** 2000m MIF
 1   11'49"5 DIMECH Marine              Nice Cote D'azur Athletisme
** 5000m  CAF
 1   29'44"5 JAUNE Emilie               Asma La Seyne
** 5000m  SEF
 1   35'05"2 GEFFROY-BIHET Delphine     Olympique Taradeau-lorgues
** 10 000m TCF
 1  h54'55"1 RENAUD Francois            Us Cagnes,
 1 1h03'55"2 BOUSSAHEL Linda            Nice Cote D'azur Athle,
 2 1h03'56"1 ASETTATI Rkia              (MAR) Athletic Jeunes Bastia,
 3 1h11'44"3 CHAOUCH Fatia              Athletic Jeunes Bastia
** 5000m CAM
 1   28'04"2 BOERI Florian              Asma La Seyne
** 5000m JUM
 1   26'52"9 JAUNE Thierry              Asma La Seyne
** 20km TCF
 1 2h11'59"6 MOURGUES Martine           Le Lavandou Bormes Athle
** 1 Heure TCM
 1 10 868m   GIULIANO Giancarlo         (ITA) As Monaco,
 2  9 644m   SCHNEPP Alfred             Amsl Frejus/saint Raphael Athl
** 20km TCM
 1 2h07'13"2 OLMETA Benoit              Athletic Jeunes Bastia,
 2 2h08'38"5 ECHE Dominique             Nice Cote D'azur Athle
I-F MONTREUIL SOUS BOIS - 01.04.2007 49e Challenge Facoetti
**  Equipes 3 Hommes
 1 CA Montreuil 93 FRA 27
 2 Centro Lazio ROME ITA 38
 3 Neuilly Sur Marne Athletisme FRA 69
 4 CN Sabadell ESP 82
** Classement MICHEL GUY Equipes 2 Hommes
 1 Kiev UKR 5
 2 Centro Lazio ROME ITA 14
 3 CA Montreuil 93 FRA 15
 4 Dynamic Aulnay Club FRA 29
 5 Neuilly Sur Marne Athletisme FRA 44
 6 C.N. SABADELL ESP ESP 51
** 20km M
 1 1h27.30" Langlois Denis               U.S. Métro T FRA
 2 1h30.10" Kovenko Andrii               Kiev UKR
 3 1h31.45" Burban Yuriy                 Kiev UKR
 4 1h36'37" Boyez Antonin                Romilly Sport 10 FRA
 5 1h40'14" Cosset Raphael               CA Montreuil 93 FRA
 6 1h40'56" Zanni Vito                   Centro Lazio ROME ITA
 7 1h40'59" Ruzzier Fabio                AK Koper SLO SLO
 8 1h41'30" Cattaneo Stefano             Centro Lazio ROME ITA
 9 1h44'13" Vanoosthuyse J-Franck        Ussel AC FRA
10 1h45'29" Olivares Mathieu             CA Montreuil 93 FRA
11 1h46'21" Terraz Denis                 Lagardere Paris Racing FRA
12 1h48'30" Vasseur J-François           CA Montreuil 93 FRA
13 1h48'56" Blaisy Cédric                C.S. Meaux FRA
14 1h49'14" Legentil Cyril               Dynamic Aulnay Club FRA
15 1h52'22" Legentil Marc                Dynamic Aulnay Club FRA
16 1h52'31" Bovin Laurent                CA Montreuil 93 FRA
17 1h55'34" Le Coz Xavier                Dijon U.C. FRA
18 1h55'35" Rodionov Aleksey             Neuilly Sur Marne AthletismeRUS
19 1h55'52" Haubrih Zelimir              CRO
20 1h57'01" Dahm Florent                 CA Montreuil 93 FRA
21 1h57'19" Gouley Fabien                U.S. Ivry FRA
22 1h58'10" Merlino Philippe             Le Chesnay 78 FRA
23 1h58'55" Orriols Josep                C.N. SABADELl ESP ESP
24 1h59'07" Depezay Charles-Henry        ECJF Orléans FRA
25 2h00'10" Sgardello Walter             Centro Lazio ROME ITA
26 2h03'45" Bunel Pascal                 Neuilly Sur Marne AthletismeFRA
27 2h04'13" Knota Loic                   Neuilly Sur Marne AthletismeFRA
28 2h05'56" Fortunati Pierangelo         C.N. SABADELl ESP ITA
29 2h15'48" Dreau J-Michel               Domont Athletisme FRA
30 2h16'49" Legrand Gilbert Daniel       AAEE Epernon FRA
31 2h18'25" Andreotti Pier-Giorgio       C.N. SABADELl ESP ITA
32 2h19'51" De Roquefeuil Jacques        CA Montreuil 93 FRA
33 2h28'39" Tardi Emmanuel               Essonne Athletic FRA
34 2h43'52" Langrene Hervé               Entente Athle 58 FRA
AB         Pourcelot Richard             C.C. Taverny FRA AB
AB         Priem Fabrice                 U.S. Métro T FRA AB
AB         Tessier Marc                  Vernouillet A FRA AB
DQ         Romanenko Oleksandr           Kiev UKR DQ
** 10km F
 1 55'18" Blanchet Caroline              Neuilly P. S. FRA
 2 59'09" Lacour Valérie                 Athlé 78 FRA
 3 59'48" Chochoy Christine              GA Noisy le Gd FRA
 4 61'00" Cochereau Véronique            S. Montigny A.C. FRA
 5 61'55" Priem Valérie                  Sénart C.B. A FRA
 6 64'01" Abraham M-Lise                 V.G.A. St Maur FRA
 7 64'11" Atthenont Marie                Le Chesnay 78 As FRA
 8 64'29" Bonnet Jacqueline              C.M. Aubervilliers FRA
 9 65'53" Lemonnier Dominique            Marne et Gondoire Athletisme FRA
10 67'18" Lions Marie                    Franconville EEA FRA
11 67'31" Adam Bernadette                Stade Français FRA
12 68'11" Picard Nathalie                Sénart C.B. A FRA
13 72'56" Lemetayer Dominique            A.S.A. Maisons Alfort FRA
AB        Journeau Martine               D. Aulnay C. FRA AB
** 10km JM
 1 49'59" Boufraine Mehdi                C.A. Montreuil 93 FRA
 2 52'41" Legentil Laurent               D. Aulnay C. FRA
 3 59'50" Auger Alexis                   GA Noisy le Gd FRA
 4 61'00" Woehrle Ken                    Le Chesnay 78 FRA
   
Feyzin 01/04/07 - Critérium de Marche André BLANCHET [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=017899]
** 500m PF
 1  2'54"5 MICHAUD Aymeric              Coquelicot 42,
 2  2'58"6 PIETRI Victoria              Assoc. Feyzin Athle,
 3  3'10"0 NALLET Maxime                Entente Asptt Lyon Asu Bron,
 4  3'26"6 SACCUCCI Romain              Club D'athletisme De Decines,
 5  3'30"2  VARRAMBIER Leo              Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl,
 6  3'35"8 LAFLEUR Benjamin             Ea Bourg-en-bresse,
 7  3'38"3 LAFLEUR Marie                Ea Bourg-en-bresse
** 1 000m F
 1  6'01"3 PALOMARES Solene             Assoc. Feyzin Athle,
 2  6'14"8 LEONARDI Margot              Coquelicot 42,
 3  6'20"6 INGRAO Valentine             Fac Andrezieux,
 4  6'31"0 AADSSI Farah                 Coquelicot 42
** 2 000m F
 1 12'12"3 LIKWETTI Yovianne            Assoc. Feyzin Athle,
 2 12'42"9 FAYE Appoline                Cs Bourgoin-jallieu,
 3 13'16"0 BEAUME Alice                 Ea Bourg-en-bresse,
 4 13'26"1 MINARRO Sandrine             Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl,
 5 13'30"5 GUILLAUMOT Mathilde          Lyon Ou,
 6 13'54"1 PROVENZANO Clara             Coquelicot 42
** 3 000m F
 1 15'04"1 MAZUIR Nadine                Entente Athletique Grenoble Al
 2 15'50"0 PICARD Marie-francoise       Ea Bourg-en-bresse,
 3 16'40"1 CALEYRON Muriel              Assoc. Feyzin Athle,
 4 18'08"0 D AURIA Yamina               Coquelicot 42,
 5 18'42"7 SARAT Brigitte               Club D'athletisme De Decines,
 6 19'03"6 FORGET Catherine             Assoc. Feyzin Athle
** 5 000m F
 1 29'57"4 HARISPURU Solenn             Annecy Haute Savoie A,
 2 31'12"4 PONGIN Catherine             Us Oyonnax,
 3 31'25"5 DOUARINOU Marie-helene       Assoc. Feyzin Athle,
 4 33'33"4 HAMBARDZOUMIAN Narine        Lyon Ou
** 10 000m M
 1 56'57"9 CAVOIS Marylise              Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl,
 2 57'14"3 NAUMANN Marit                (GER) Ea Macon,
 3 61'59"7 BONVARLET Liliane            Club D'athletisme De Decines
** 1 000m PM
 1  5'38"9 BOUCHER Mathias              Assoc. Feyzin Athle,
 2  6'09"6 AVINENC Thibaut              Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl,
 3  6'12"8 LAGHA Abdelmalik             Assoc. Feyzin Athle,
 4  6'25"8 BRONNE Cyril                 Entente Asptt Lyon
** 2 000m BM
 1 12'22"0 EL JAOUHARY Mehdi            Ea Bourg-en-bresse...
** 3 000m CM
 1 18'22"2  NASRI Yannis                Coquelicot 42
** 5 000m M
 1 27'27"4 DUCROT Christian             Entente Sud Lyonnais,
 2 28'12"1 PICHON Bernard               Lyon Ou,
 3 28'41"8 KREFT Vanja                  Annecy Haute Savoie A,
 4 29'22"1 LATASTE Jean-pascal          Athletic Club Tassin
** 10 000m M
 1 54'02"5 MAZUIR Jacques               Us Oyonnax,
 2 56'42"1 BRUCK Jean-louis             Ea Bourg-en-bresse,
 3 56'57"5 PEREZ Gerard                 Entente Asptt Lyon Asu Bron,
 4 58'42"5 BERILLE Philippe             Ea Macon
Bar-le-Duc 25/03/07 - Championnat 55 3000m & 5000m [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=020465]
** 3000m TCF
 1 18'27"0 ERARD Magalie                Asm Bar-le-duc
** 5000m TCF
 1 30'06"0 ERARD Magalie                Asm Bar-le-duc
** 3000m TCM
 1 15'41"0 GRUARDET Mathias             S/l Es Epinal,
 2 16'28"0 ERARD Damien                 Asm Bar-le-duc,
 3 16'34"0 TOURNOIS Pascal              Asm Bar-le-duc,
 4 16'34"0 ERARD Christophe             Asm Bar-le-duc
** 5000m TCM
 1 23'57"0 BOULAY Florian               S/l Es Epinal,
 2 23'58"0 ERARD Christophe             Asm Bar-le-duc,
 3 24'21"0 TOURNOIS Pascal              Asm Bar-le-duc,
 4 25'49"0 HELIN Christoph              Givet-revin Ac
Limoges 25/03/07 - Départementaux 87 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=020301]
** 1000m POF
 1  6'20"76 GADY Marine                 Capo Limoges,
 2  6'31"24 CHARDERON Charlotte         Asptt Limoges,
 3  6'33"47 LEFORT Flora
** 2000m BEF
 1 16'23"82 DELAIRAT Mylene             Capo Limoges
** 5000m CAF
 1 30'17"12 RIGOUT Ambre Julie          As Saint-junien,
 2 30'27"86 COURTY Elise                Asptt Limoges
** 1 Heure SEF
 1  8152m   LEFORT Sylvie               Asptt Limoges, 
** 1 Heure VEF
 1  8959m   CONCHONNET Florence         Limoges Ec,
 2  8496m   DELENCLOS Christiane        Capo Limoges,
 3  8182m   LIARDOU Nadine
** 1000m POM
 1  6'10"40 OUAHBY Amin                 Asptt Limoges,
 2  6'24"32 PRADELLE Vincent            Asptt Limoges,
 3  6'24"69 TARRADE Joffrey 
** 2000m BEM
 1 15'08"90 TARRADE Nicolas             Limoges Ec
** 1 Heure SEM
 1  9339m   LIARDOU Franck              Capo Limoges,
 2  8322m   BRIOIS Pierre               Capo Limoges,
** 5000m VEM
 1 32'59"33 LIARDOU Andre               Capo Limoges
** 1 Heure VEM
 1 10156m   LIARDOU Patrick             Capo Limoges,
 2 10129m   DUBUISSON Gustave           Ca Brive,
 3  9063m   ROUFFANCHE Daniel           Capo Limoges,
 4  8161m   RIBIERE Didier
Quimper 25/03/07 - Critérium de Printemps [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=021420]
** 1 Heure
 1 12860m    PREVEL Jean-michel         Athle Pays De Fougeres,
 2 12386m    GARIN Yvonnick             Haute Bretagne Athletisme,
 3 12145m    ROBIDOU Philippe           Athle Pays De Fougeres
** 5000m CAM
 1   23'50"1 BOULCH Mael                Pays De Landerneau Athle,
 2   30'47"0 BOURSEUL Jonathan          Ua Des Cotes D'armor
** 10 000m JUM
 1 1h00'39"1 GUEZO Antoine              Entente Athletique Du Pays Gal 
** 5000m ESM
 1   34'17"7 PERNES Florian             Cab Pont L'abbe
** 5000m VEM
 1   29'22"7 LE GUYADER Patrick         Athle Pays De Lorient
** 3000m MIM
 1   15'35"4 SIZORN Arnaud              Quimper Athletisme,
 2   16'09"0 HOMMETTE Romain            Athle Du Pays De R
** 2000m BEM
 1   12'34"0 TROADEC Matthieu           Quimper Athle
** 3000m JUF
 1   15'40"8 LE GUENNEC Marie           Quimper Athle
** 10 000m JUF
 1  h58'07"9 TANGUY Mylene              Athletisme Sud 22,
 2 1h00'44"9 LE NAY Auberi              Ua Des Cotes D'armor 
** 3000m SEF
 1   17'59"2 LEFRENE Agnes              Athle Pays De Fougeres
** 3000m VEF
 1   19'38"8 RAIMBAU Anne               Athle Du Pays De Redon
St-Berthevin 24/03/07 - MEETING REGIONAL [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=019272]
** 1 Heure/TCC
 1 12 445m SECHE Nicolas                Ena Angers,
 2 12 093m FLEURY Franck                Us Le Mans
** 2000m/BE
 1 12'05"4 LORIOU Madison               Us St Berthevin
** 2000m/MI
 1 11'03"3 THIBAUDEAU Anne-charlotte    Us St Berthevin
** 3000m
 1 14'42"2 LORIOU Mandy                 Us St Berthevin,
 2 16'08"9 BOURGEOIS Suzanne            Ena Angers,
 3 16'09"8 PIEUX Veronique              Stade Laval
** 5000m
 1 21'37"2 DELAUNAY Sebastien           Ca Du Pays Saumurois,
 2 23'00"9 LATOUCHE Jonathan            Stade Nantais Ac,
 3 23'38"7 LELIEVRE Gerard              St Baudelle Endurance Loisir,
 4 23'58"0 GALICIA Alfredo              Intrepide Angers
Tarbes 18/03/07 - Départementaux [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=020187]
** 2000m BEF
 1 11'01"3 PEREZ Laura                  S/l Soues Omnisports,
 2 13'54"6 RIGOU Juliette               Ua Tarbes-stado
** 3000m
 1 17'10"1 LABAT Marylene               Ua Tarbes-stado
 2 18'14"3 BAUDOUR Francoise            Ua Tarbes-stado,
 3 18'18"5 SOUBIELLE Annie              Ua Tarbes-stado,
 4 19'55"2 PARTIMBENE Marie Claude      Ua Tarbes-stado
** 2000m BEM
 1 13'54"4 FORTASSIN Simon              Ua Tarbes-stado
** 3000m CAM
 1 17'25"6 ALBA Aurelien                Ua Tarbes-stado,
 2 17'26"2 PELTIER Alexandre            Ua Tarbes-stado
** 5 000m 
HC 25'11"8 LAMAS Jean                   Cu Pau, 
 1 25'45"0 BROCHOT Patrice              Ua Tarbes-stado,
HC 28'54"8 PLINGUET Denis               S/l Sc Graulhet
HC 29'38"4 FARAGO Bela                  Ecla Albi, 
 2 33'47"6 MARTINEZ Pierre              Jeunesse Amicale Borderaise,
AB         JORDANA Alexis Blagnac Sc, 
Feyzin 18/03/07 - Championnats Rhône-Alpes de marche athlétique [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=018472]
** 10Km Route F
 1   51'35" IUND-HERLEDAN Stephanie     As Aix-les-bains,
 2   58'08" PICARD Marie-francoise      Ea Bourg-en-bresse,
 3   58'24" CAVOIS Marylise             Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl,
 4   59'42" BILLARD Coralie             Cs Bourgoin-jallieu,
 5 1h02'14" BOUVIER RAMBAUD Odile       Cs Bourgoin-jallieu,
 6 1h03'29" FLORINDI Marine             Coquelicot 42,
 7 1h04'10" FERRANDO Catherine          Amberieu Marathon,
 8 1h04'44" PONGIN Catherine            Us Oyonnax
** 20Km Route F
 1 1h47'51" MAZUIR Nadine               Entente Athletique Grenoble Al,
 2 1h53'02" PATUREL Marie-helene        Entente Athletique Grenoble Al,
 3 2h01'57" D'AURIA Mathilde            Coquelicot 42,
 4 2h02'45" CADOUX Monique              Entente Athletique Grenoble Al,
 5 2h05'39" NAUMANN Marit               (GER) Ea Macon,
 6 2h05'43" VILLOT Audrey               As Aix-les-bains,
 7 2h08'26" HARISPURU Solenn            Annecy Haute Savoie A,
 8 2h09'14" DEBERNARD Chantal           Al Voiron,
 9 2h11'41" BONVARLET Liliane           Club D'athletisme De Decines,
10 2h11'55" FORGET Catherine            Assoc. Feyzin Athle, 
11 2h13'17" CALEYRON Muriel             Assoc. Feyzin Athle, 
12 2h18'24" D AURIA Yamina              Coquelicot 42, - 
AB          PONCET Sabine               Us Oyonnax
** 10Km Route M
 1   54'39" MACAUDA Joseph              Entente Athletique Grenoble Al,
 2   54'41" BAUDET Franck               Ea Chambery,
 3   54'54" MAZUIR Jacques              Us Oyonnax,
 4   56'04" PIN Jean-pierre             Ea Bourg-en-bresse,
 5   56'06" RABATEL Fernand             Cs Bourgoin-jallieu,
 6   56'41" GRANGE Jean-marc            Fac Andrezieux,
 7   58'24" PEREZ Gerard                Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl,
 8   59'23" PICHON Bernard              Lyon Ou,
 9 1h00'37" RICHARD Francis             Entente Athletique Grenoble, 
10 1h01'06" VINCENDON Jean-luc          Ea Saint-chamond, 
11 1h01'19" LATASTE Jean-pascal         Athletic Club Tassin, 
12 1h05'03" BARDY Claude                Athle 43, 
13 1h05'23" BELLEVEGUE Louis            Entente Annonay Car Rhodia, 
14 1h05'43" DUMAS Jean-jacques          Coquelicot 42, 
15 1h17'39" SEFFARI Abdelaziz           Lyon Ou
** 20 Km Route M
 1 1h37'53" SELSELDEB Djamel            Entente Athletique Grenoble Al,
 2 1h48'25" BONVARLET Patrick           Club D'athletisme De Decines,
 3 1h58'13" BRUCK Jean-louis            Ea Bourg-en-bresse,
 4 2h01'57" BERILLE Philippe            Ea Macon,
 5 2h05'31" CARRIER Jean-claude         Athle Calade Val De Saone, - 
AB          BENETTON Jean-pierre        Entente Asptt Lyon Asu Bron, - 
AB          BOULEMBERG Dominique        Ea Bourg-en-bresse

Cre : 24 juin 2007 - Maj : 01 mar 2017

A propos de ces pages / about these pages : http://www.dg77.net/about.htm
Gen : 01/03/2017-19:27:46,77