D o m i n i q u e   G u e b e y    J u n g l e      La marche athlétique

Racewalking NEWS de la marche France divers 2009

Sommaire
Vénissieux 04/10/09 - CHALLENGE D'AUTOMNE PARILLY
Grenoble 04/10/09 - CHALLENGE D'AUTOMNE GRENOBLE
Aix-les-Bains 04/10/09 - CHALLENGE D'AUTOMNE AIX LES BAINS
Bourg-en-Bresse 04/10/09 - CHALLENGE D'AUTOMNE BOURG
Thiais 10/10/09 - meeting de marche
Limoges 03/10/09 - Interclubs Jeunes Nationaux et Promotion + Coupe des Spécialités
Nice 03/10/09 - CRITERIUMS SPECIALITES ET INTERCLUBS JEUNES
Neuilly-sur-Marne 27/09/09 - Critériums régionaux d'Automne 20km Marche
26/09/09 - 5 EME MEETING DE MARCHE DE BOMPAS
SENS 20/09/09 - Courir à Sens ** 10km marche
Héricourt 13/09/09 - Challenge Letondel - meeting Marche
Bar le Duc 30/08/09 - Chpts de Lorraine de relais marche
Biesheim 28/08/09 - MEETING DEMI-FOND, MARCHE DU CSLNB
Troussey - LOR 14/07/09 - criterium regional 10km marche
Troyes 08/07/09 - CHALLENGE 1 000 M+DEPTX MARCHE
La Seyne-sur-Mer 04/07/09 - SOIREE DES AS (MARCHE)
Reims 28/06/09 - PRE FRANCE CJES
Rouen 28/06/09 - Meeting International Jeunes
Savigny-sur-Orge 28/06/09 - Meeting de Marche (Centre Départemental)
Aix-les-Bains 27/06/09 - Interrégionaux Centre-Est CA JU ES SE
Mulhouse 27/06/09 - INTERREGIONAUX CA-JU-ES-SE NORD-EST
Fougères 27/06/09 - Pré France CA-JU-ES et SE
Alès 27/06/09 - CHAMPIONNATS INDIVIDUELS MI DE LA MEDITERRANEE
Niort 27/06/09 - Pré-France Centre-Atlantique
Toulouse 27/06/09 - Pré France Sud Ouest CJE TC
St-Herblain 26/06/09 - Meeting de l'ASPTT Nantes
SARREGUEMINES 23/06/09 - 1/2 Fond+Marche+Dpt 57 5000 m
Besançon 20/06/09 - Meeting Marche Ttc + Chpts FC Jeunes + 5000 Fem.
Arles 13/06/09 - Pré-France épreuve combinées et marche
METZ 11/06/09 - 1/2 Fond+Marche+Dpt 57 3000 Steeple
Reims 07/06/09 - REGIONAUX DE MARCHE
Amberre 07/06/09 - Championnats Régionaux et Interrégionaux de marche route
Andrezieux-Boutheon 07/06/09 - Championnat loire Marche et Pré-France 20Km
Frouard 07/06/09 - chpts de Lorraine de 10km marche route
Vénissieux 31/05/09 - CHAMPIONNATS DEPARTEMENTAUX IND.CA à SE
16-17 mai 2009 Championnats interclubs 2009 2eme tour
2-3 mai 2009 Championnats interclubs 2009 1er tour
Aubenas 01/05/09 - Challenge Equip'Athlé Printanier Minimes
Vichy 26/04/09 - Meeting S. MAHIEU
Aulnay-sous-Bois 26/04/09 - Marche Championnats Régionaux 20000m Es Se
Bourges 26/04/09 - Grand Prix de la Ville de Bourges - Régionaux 50 km
Martigues 26/04/09 - Championnats régionaux de marche
La Londe-les-Maure 26/04/09 - CHAMPIONNATS REGIONAUX DE MARCHE
St-Berthevin 25/04/09 - Meeting régional Marche
Feyzin 25/04/09 - Critérium régional André Blanchet 5000 et 10 000 marche
La Seyne-sur-Mer 11/04/09 - MEETING DE PAQUES
Chateaurenault 11/04/09 - Cht Départementaux de marche
Château-Thierry 11/04/09 - Championnats de l'Aisne de la Marche et du 10000m
Strasbourg 10/04/09 - CHAMP. DE MARCHE DU BAS-RHIN
Grasse 04/04/09 - DEPARTEMENTAUX 06 MARCHE ET LONGUES DISTANCES
Toulouse 04/04/09 - Cpt Dep 31-32-82 STEEPLE et MARCHE
Bouaye 03/04/09 - Départementaux Relais-Marche
I-F MONTREUIL SOUS BOIS - 29.03.2009 51e Challenge Facoetti
Bar-le-Duc 28/03/09 - Ch de Meuse de marche et du 5000m course
La Londe-les-Maures 29/03/09 - DEPARTEMENTAUX 83 MARCHE EP DISTANCE 10000 M
Sedan 29/03/09 - DEPARTEMENTAUX DE MARCHE TC
St-Lo 22/03/09 - Critérium régional de Marche
Chalon-sur-Saône 22/03/09 - 10km de Chalon
Vannes 22/03/09 - 2ème Manche du Challenge Mario GATTI
Vénissieux 22/03/09 - CH. REGIONAL 10 ET 20 KM MARCHE ROUTE
Montbéliard 21/03/09 - Meeting Marche + FC Juniors
Isbergues 21/03/09 - DX DE MARCHE PM/PF
FAMECK 15/03/09 - Championnat de Lorraine 20 Km Marche
Martigues 15/03/09 - 10ème Coupe de printemps à la marche
Noisy-le-Grand 15/03/09 - Marche Critérium LIFA
Blagnac 14/03/09 - 3ème meeting Lancers et marche
Bourges 08/03/09 - Premiers pas sur piste
Caen 07/03/09 - Critérium de Marche D'ouverture
La Seyne-sur-Mer 01/03/09 - CRITERIUM DE PRINTEMPS
Aubière 28/02/09 - CHAMPIONNATS DEPARTEMENTAUX BENJAMINS-MINIMES
Charly sur Marne 15/02/09 - 50 km Marche de Charly sur marne
St-Denis-la-Réunion 11/01/09 - Week End Sports
Bouillante 10/01/09 - 1er Tour intermédiaire (non indoor)

Vénissieux 04/10/09 - CHALLENGE D'AUTOMNE PARILLY [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=041947]
** 2000m TCF 
 1 11'57s16 PROVENZANO Clara            Coquelicot 42, 
 2 12'26s53 DESROCHES Eloise            Asvel Villeurbanne, 
 3 13'39s73 AUBLETTE Marine             Asvel Villeurbanne, 
** 3000m TCF 
 1 16'38s40 THIEFFENAT Delphine         Lyon Athle, 
 2 17'03s73 FLORINDI Marine             Coquelicot 42, 
 3 17'28s83 HAMBARDZOUMIAN Narine       Lyon athle, 
 4 17'48s81 BOUCHAMA Yamina             Coquelicot 42, 
 5 18'04s98 REPUSSARD Isabelle          Lyon athle, 
 6 18'07s81 VENET Bernadette            Lyon athle 
** 3000m TCM 
 1 16'17s65 KLINKENBERG Adrien          Lyon athle, 
 2 18'04s64 BOURCHANY Valentin          Fac Andrezieux, 
 3 19'09s87 LEGRAIN Guillaume           Athle Calade Val De Saone 
** 5000m TCM 
 1 26'38s39 CORNET Andre                Lyon athle, 
 2 26'55s09 PEREZ Gerard                Lyon athle, 
 3 27'20s13 PICHON Bernard              Lyon athle, 
 5 30'36s84 MINI Nicolas                Entente Sud Lyonnais
Grenoble 04/10/09 - CHALLENGE D'AUTOMNE GRENOBLE [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=041946]
** 2000m TCF 
 1 12'47s94 KAFI Sandy                  Entente Athletique Grenoble Al, 
 2 14'14s59 JERONIMO Chloe              Cs Bourgoin-jallieu
** 3000m TCF
 1 17'33s95 CADOUX Monique              Entente Athletique Grenoble Al, 
 2 18'39s52 GONCON Laurence             Entente Athletique Grenoble Al, 
 3 18'40s49 PICARD Amelie               Entente Athletique Grenoble Al, 
 4 18'57s19 HON Marie-helene            Ea Centre Isere 
** 3000m  TCM 
 1 19'34s13 MAGNANI Sacha               Entente Athletique Grenoble Al, 
 2 20'03s53 DE LA MOTTE Benoit          Ea Centre Isere*, 
 3 20'18s45 BRANCHE Theophile           Cs Bourgoin-jallieu 
** 5000m TCM 
 1 27'57s29 AUFFRET Yoann               Entente Athletique Grenoble Al, 
 2 28'22s14 RABATEL Fernand             Cs Bourgoin-jallieu
Aix-les-Bains 04/10/09 - CHALLENGE D'AUTOMNE AIX LES BAINS [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=041945]
** 2000m TCF 
 1 11'55s38 PEOC H Leslie               Annecy Haute Savoie A, 
 2 12'03s32 ATTIA Amelia                Ea Chambery, 
 3 12'34s62 MEZZADRI Priscilla          Ea Chambery 
** 3000m TCF 
 1 17'44s15 ALESSANDRINI Audrey         Ea Chambery, 
 2 18'10s36 CRIADO Marie-france         Annecy Haute Savoie A 
** 3000m TCM 
 1 16'18s62 GASSMANN Florian            Annecy Haute Savoie A, 
 2 19'04s68 DIDIER Pierre-alexis        Thonon Ac, 
 3 19'16s33 RIMBAULT Julien             Ea Chambery 
** 5000m TCM 
 1 21'43s71 BAUDET Franck               Ea Chambery, 
 2 23'52s64 KISHI Anthony               As Aix-les-bains
Bourg-en-Bresse 04/10/09 - CHALLENGE D'AUTOMNE BOURG [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=041944]
** 3000m TCF
 1 15'47s96 NAUMANN Marit               (GER) Ea Macon, 
 2 16'16s33 PONGIN Catherine            Us Oyonnax, 
 3 16'42s68 PICARD Marie-francoise      Ea Bourg-en-bresse, 
 4 17'47s52 PONCET Sabine               Us Oyonnax, 
 5 17'55s11 REGNIER Sylvie              Ea Bourg-en-bresse 
** 3000m  TCM 
 1 16'41s35 EL JAOUHARY Mehdi           Ea Bourg-en-bresse, 
 2 19'59s44 BERTHOUD Benoit             Ea Bourg-en-bresse
** 5000m TCM 
 1 27'55s68 PIN Jean-pierre             Ea Bourg-en-bresse
Thiais 10/10/09 - meeting de marche [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=042457]
** 5000m TCM 
 1 24'49"2 DURAND-PICHARD David        Antony Athle 92, 
 2 27'59"0 BOCQUET Jerome              S/l Sca 2000 Evry 
** 3000m TCF 
 1 15'54"5 DE VALONNE Catherine        Ua Sens, 
 2 16'16"8 PIEUX Ghislaine             Ua Sens, 
 3 18'07"4 GRANDIERE Isabelle          Us Creteil
Limoges 03/10/09 - Interclubs Jeunes Nationaux et Promotion + Coupe des Spécialités [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=041731]
** 2000m TCF 
 1 11'47"20 CHASTANET Camille          Capo Limoges 
** 3000m TCM 
 1 21'30"55 TARRADE Nicolas
Nice 03/10/09 - CRITERIUMS SPECIALITES ET INTERCLUBS JEUNES [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=042046]
** 2000m CAF 
 1  9'28"2 PASTORINO Ines               Nice Cote D'azur Athle, 
 2 13'31"6 DURAN Sandra                 Draguignan Uc 
** 3000m CAM 
 1 17'13"2 ALI KARI Adinane             Nice Cote D'azur Athle, 
** 3000m TCM 
 1 17'30"8 TRIFOGLI Jean-claude         Cavigal Nice Sports 
** 5000m TCM 
 1 24'05"8 VAN HILLE Dominique          Nice Cote D'azur Athle, 
 2 25'14"0 GISCLON Herve                Nice Cote D'azur Athle
Neuilly-sur-Marne 27/09/09 - Critériums régionaux d'Automne 20km Marche [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=038882]
** 20km route 
 1 2h02'26s CHOCHOY Christine           Ga Noisy Le Grand, 
 2 2h04'10s JOURNEAU Martine            Dynamic Aulnay Club 
** 10km route JM
 1  h50'55s COTTEVIEILLE Maxime         Ca Montreuil, 
 2  h54'55s QUINION Aurelien            Ca Montreuil 
** 20km route 
 1 1h24'56s BOYEZ Antonin               Efs Reims A, 
 2 1h35'14s LE COZ Xavier               Entente Franconville Cesame Va, 
 3 1h43'28s PRIEM Fabrice               Us Metro Transport, 
 4 1h45'43s MARIE Frederic              C.c. Taverny Athle, 
 5 1h47'29s COLLIGNON Sylvain           Senart Combs Brie Athle, 
 6 1h48'18s TERRAZ Denis                Lagardere Paris Racing, 
10 1h51'42s DAHM Florent                Ca Montreuil 93, 
13 1h53'38s DUGAST Denis                Ca Montreuil 93
26/09/09 - 5 EME MEETING DE MARCHE DE BOMPAS [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=041985]
** 5000m D route 
 1   24'49s0 GALIN PONS Adria           (Esp),  
 2   26'33s5 DEL POZO DE TORRES Pau     (Esp), 
 3   27'10s2 JAAFAR Kevin                Js Lezignan-corbieres 
** 10km M route 
 1  h51'40s PUYEO MINISTRAL Ricard      (Esp), 
 2 1h00'51s SESE SALAMAYA Esther        (Esp),  
 3 1h01'53s ARTERO GODINEZ Marai Jose   (Esp),  
 4 1h04'09s RIBAS GUASH Albert          (Esp), 
 5 1h06'01s BAUDOUR Francoise           Ua Tarbes-stado, 
 6 1h06'25s VAGHI Chantal               Stade Toulousain Athle 
** 20km route 
 1 1h37'22s BOULAY Florian              S/l Es Epinal, 
 2 1h42'25s GROSBOIS Jonathan           Aj Blois-onzain, 
 3 1h49'55s BROCHOT Patrice             Ua Tarbes-stado, 
 4 1h54'08s CRUNEL Alain                Ac Narbonne Mediterranee, 
 5 1h57'58s PINOL VALLE Ruben           (Esp), 
 6 1h58'12s ROBLES Carme                (Esp), 
 7 2h07'03s GARCIA FRONTON Carmen       (Esp)
SENS 20/09/09 - Courir à Sens ** 10km marche [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=038882]
** 10km route 
 1  h52'50s GILLES Philippe             J3 Sports Amilly, 
 2  h52'55s BRISEBARD Guy               Dijon Uc, 
 3  h58'31s GARCIA Ascencion            Ea Le Creusot, 
 4  h58'49s SZEWCZYK Sophie             Troyes Omnisports, 
 5 1h01'53s GAUTHIER Bruno              Cs Provins Athle, 
 6 1h01'55s BARTHELEMY Virginie         Dijon Uc
Héricourt 13/09/09 - Challenge Letondel - meeting Marche [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=041037]
** 1000m 
 1  6'02s0 BERNIGAUD ALEXIS GA HAUT-SAONOIS (FC), 
 2  6'03s4 PASCUZZI CLARA               GA HAUT-SAONOIS (FC) 
** 2000m 
 1 11'56s6 BELAIDI Lisa                 Montbeliard Belfort Athle 
** 3000m 
 1 15'17s6 GENEBRIER EX LEKSIR Nora     Ga Haut-saonois (fc), 
 2 15'42s8 MACABREY Quentin             Montbeliard Belfort Athle, 
 3 16'03s1 THOURET Lucie                Montbeliard Belfort Athle,  
 4 16'43s3 LEZGHED Ines                 Ga Haut-saonois (fc), 
 5 16'55s3 ARBEZ Maude                  Ga Haut-saonois (fc) 
** 5000m 
 1 25'56s0 SASSARY Simon                Ga Haut-saonois (fc), 
 2 27'19s3 LAIGNEAU Thiery              Montbeliard Belfort Athle, 
 3 27'50s2 BOURGON Julia                Doubs Sud Athle
Bar le Duc 30/08/09 - Chpts de Lorraine de relais marche [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=039492]
** Relais Marche 
 1 1h40'21 1-BOUTILIER Perrine/CAF,  2-MARCHAL Marie-josephe/VEF, 
           3-FESTOR Priscilla/SEF,4-GEIMER Deborah/SEF, 
** Relais Marche 
 1 1h30'41 1-VAUTRIN Gilbert/VEM,2-ERARD Damien/CAM,
           3-ERARD Christophe/SEM,4-TOURNOIS Pascal/VEM 
 2 1h53'38 1-PFISTER Alexandre/MIM,2-LAMBOLEY Fabrice/SEM,
           3-ERARD Herve/VEM,4-HANOUZET Jany/VEM
Biesheim 28/08/09 - MEETING DEMI-FOND, MARCHE DU CSLNB [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=031364]
** 1000m 
 1    6'50s8 SALTON Sebastien           S/l A. Volgelsheim, 
 2    8'05s9 TSCHENN Jean-luc           S/l Csl Neuf-brisach 
** 10000m 
 1 1h01'38s4 POUX Tiphaine              Cs Saint-louis (als), 
 2 1h07'49s8 BEN EL KEBIR HAFID         S/l Csl Neuf-brisach 
** 1 Heure Marche 
 1 9 746 m   POUX Tiphaine              Cs Saint-louis (als), 
 2 8 935 m   BEN EL KEBIR HAFID         S/l Csl Neuf-brisach 
** 2000m  
 1 11'05s3   FISCHER Audrey Entente De Haute Alsace, 
 2 11'19s8   LOMBARDO Esther            S/l A. Volgelsheim 
** 1000m POM-EAF 
 1    5'28s0 KUSTER David               S/l Csl Neuf-brisach, 
 2    8'05s9 MERSIOL Valentine          S/l Csl Neuf-brisach 
** 3000m TCM 
 1   18'33s5 LAURENT Antoine            S/l Csl Neuf-brisach
Troussey - LOR 14/07/09 - criterium regional 10km marche [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=039491]
** 10 Km Route M 
 1 44:50 BONNEAU Philippe               Athletisme Metz Metropole, 
 2 53:11 PFISTER William                Asm Bar-le-duc, 
 3 53:22 SIEGENFUHR Daniel              As Remiremont Hv, 
 4 54:51 VAUTRIN Gilbert                Asm Bar-le-duc, 
 5 54:53 ERARD Christophe               Asm Bar-le-duc, 
 6 54:58 TOURNOIS Pascal                Asm Bar-le-duc, 
 7 55:01 HADULA Ludovic                 Ac Charleville Mezieres, 
 8 55:44 BONNEAU Jean-marc              Athletisme Metz Metropole, 
 9 58:49 LAMBOLEY Fabrice               Asm Bar-le-duc, 
10 59:10 MAUREL Eric                    Athle 55, 
11 62:23 TABOURET Guy                   Us Toul Athle, 
12 64:45 VINCENT Jacques                Ac De La Haute Meurthe, 
20 70:28 SCHOUCKENS Robert              (Bel) Royal Gosselies Belgique
Troyes 08/07/09 - CHALLENGE 1 000 M+DEPTX MARCHE [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=039549]
** 3000m TCC 
 1 16'25s10 SZEWCZYK Sophie             Troyes Omnisports 
** 1000m BEF 
 1  7'18s20 SIMON Alicia                Sda Aix-en-othe 
** 1000m MIF 
 1  6'54s00 GUNDALL Karine              Troyes Omnisports 
** 500m POM 
 1  3'05s60 BRUNGARD Valentin           Athletic Ribocortin Savinien, 
 2  3'09s90 MAMER Nicolas               Troyes Omnisports, 
 3  3'18s00 GUNDALL Alicia              Troyes Omnisports
La Seyne-sur-Mer 04/07/09 - SOIREE DES AS (MARCHE) [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=037947]
** 1000m POF 
 1  6'13s0 MOUISSE Magali               Asma La Seyne, 
 2  6'26s0 MUHAREM Chloe                Asma La Seyne 
** 2000m BEF 
 1 15'06s0 BERTHELE Solenn              Trail Athle Bessois 
** 2000m MIF 
 1 11'41s0 FERNANDEZ Laury              Trail Athle Bessois, 
 2 12'02s0 BENOIS Marie                 Trail Athletisme Bessois 
** 5000m VEF 
 1 32'27s0 PROTIN Laurence              Csm La Seyne, 
 2 32'28s0 EVEN Genevieve               Ajs La Garde 
** 1000m POM 
 1  5'54s0 GLOAGUEN Theo                Asma La Seyne, 
 2  6'11s0 FERNANDEZ Jordan             Trail Athletisme Bessois 
** 2000m BEM 
 1 12'15s0 GLOAGUEN Thomas              Asma La Seyne 
** 5000m VEM 
 1 31'20s0 NICOLAS Florent              Ajs La Garde, 
 2 31'27s0 BRUDEY Hugues                Ajs La Garde
Reims 28/06/09 - PRE FRANCE CJES [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=039545]
** 5000m CAF 
 1 28'44s45 KUKLEWICZ Marie-charlotte   Ac Wambrechies, 
 2 30'41s45 DHALLUIN Lison Athle        Halluin-val-de-lys 
** 5000m CAM 
 1 26'55s00 DENIMAL Romain              Stade Saint Quentinois, 
 2 27'01s54 NAZE Alexandre              Mouy Atac, 
 3 27'37s55 HUET Tancrede               Rc Arras, 
 4 27'47s64 HENRY Ludovic               Frijep Cor. Margny Verdon 
** 10000m JUM 
 1 59'20s05 GEORGES Olivier             La Macerienne
Rouen 28/06/09 - Meeting International Jeunes [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=040194]
** 2000m BEF 
 1 12'08s44 LAROCHE Margaux             Asptt Rouen 
** 2000m MIF 
 1 12'30s16 LOISEL Marion               Asptt Rouen 
** 2000m BEM 
 1 13'20s46 MERCIER Louis               Asptt Rouen 
** 3000m MIM 
 1 19'54s76 LARAQUE Jeremy              Spn Vernon
Savigny-sur-Orge 28/06/09 - Meeting de Marche (Centre Départemental) [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=040075]
** 3000m TCF 
 1 17'17s1 BOULONNE Valerie             Essonne Athle,
 2 18'20s9 LE METAYER Dominique         Asa Maisons-alfort, 
 3 20'27s7 L'HERETEYRE Maria            Essonne Athle 
** 1000m POM 
 1  7'52s5 CHESNAIS Jeremy              Viry Evry Nord Sud Essonne 
** 3000m BEM 
 1 21'41s0 RIBOT Maxime                 Viry Evry Nord Sud Essonne 
** 5000m TCM 
 1 26'53s4 BOCQUET Jerome               Viry Evry Nord Sud Essonne, 
 2 26'58s0 BOULONNE Frederic            Essonne Athletic, 
 3 29'27s4 DOUCERAIN Jean-luc           Lisses Ac,
 4 29'59s5 PICQUET Jean-christophe      Lisses Ac
Aix-les-Bains 27/06/09 - Interrégionaux Centre-Est CA JU ES SE [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=030018]
** 5000m TCF 
 1 26'33s3 SMITH Corinne                Clermont Athle Auvergne, 
 2 27'28s3 PONGIN Catherine             Us Oyonnax, 
 3 28'33s3 ALESSANDRINI Audrey          Ea Chambery, 
 4 28'54s0 BOIT Charline                Ea Romans-bourg De Peage, 
 5 29'14s6 CALEYRON Muriel              Assoc. Feyzin Athle, 
 6 29'35s5 LAMBERT Gabrielle            Us Oyonnax, 
 7 29'24s2 SIMOES Cloe                  Lyon Athle, 
 8 31'20s6 HON Marie-helene             Ea Centre Isere, 
 9 31'41s7 BOUCHAMA Yamina              Coquelicot 42, 
10 32'33s7 PEOC H Leslie                La Foulee D'annemasse, 
11 35'22s6 MICHEL Dorine                Ea Chambery 
** 10000m TCF 
 1 53'40s7 VIGNAT Janine                Athle Calade Val De Saone, 
 2 54'25s7 NAUMANN Marit                (GER) Ea Macon, 
 3 55'34s7 VILLOT Audrey                As Aix-les-bains,  
 4 55'52s0 HARISPURU Solenn             Annecy Haute Savoie A, 
 5 56'54s5 BILLARD Coralie              Cs Bourgoin-jallieu, 
 6 58'07s5 THIEFFENAT Delphine          Lyon Athle, 
 7 60'15s1 TRESCARTE Caroline           As Aix-les-bains, 
 8 60'23s9 DEBERNARD Chantal            Ea Centre Isere, 
 9 60'53s5 REPUSSARD Isabelle           Lyon Athle, 
10 60'55s4 COMMARMOND Nicole            Sa Montbrisonnais, 
11 61'23s4 FLORINDI Marine              Coquelicot 42, 
12 63'54s2 AUBERTIN Ondine              Ac Evian, 
13 63'55s1 BOUVIER RAMBAUD Odile        Cs Bourgoin-jallieun 
14 65'10s8 VENET Bernadette             Lyon Athle 
** 5000m TCM 
 1 25'06s2 KISHI Anthony                As Aix-les-bains, 
 2 25'50s7 NASRI Yannis                 Coquelicot 42, 
 3 26'54s0 KLINKENBERG Adrien           Lyon Athle, 
 4 27'31s5 POULARD Bastien              Ea Romans-bourg De Peage, 
 5 27'42s2 DE NEVE Nicolas              Sa Thiers, 
 6 27'44s8 POUCHOY Rodolphe             Union Olympique Albertville Ta, 
 7 28'11s6 RABATEL Fernand              Cs Bourgoin-jallieu, 
 8 34'26s3 BAILLIART Simon              Ea Romans-bourg De Peage, 
** 10000m TCM 
 1 44'12s1 SELSELDEB Djamel             Entente Athletique Grenoble Al, 
 2 45'48s4 BAUDET Franck                Ea Chambery, 
 3 46'00s2 THOMAS Mickael               Coquelicot 42, 
 4 50'20s1 SAHUC Gilles                 Ea Rhone Vercors Cav Usac, 
 5 56'22s5 LATASTE Jean-pascal          Athletic Club Tassin, 
 6 57'42s1 SEFFARI Abdelaziz            Lyon Athle, 
 7 61'36s8 BOUCANSAUD Gilles            Ac Evian
Mulhouse 27/06/09 - INTERREGIONAUX CA-JU-ES-SE NORD-EST [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=036373]
** 5000m CAF 
 1 32'34s64 MINET Emmanuelle            Pays De Colmar Athle 
** 10000m JUF 
 1 52'00s68 DELON Laurene               Pays De Colmar Athle 
** 5000m CAM 
 1 26'17s60 ERARD Damien                Asm Bar-le-duc 
** 10000m JUM 
 1 67'00s02 EL GHANNAM Yann             Asptt Nancy
Fougères 27/06/09 - Pré France CA-JU-ES et SE [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=038906]
** 5000m CAF 
 1   29'17s60 DELACROIX Oceane Haute Bretagne Athle 
** 5000m CAM 
 1   25'34s77 HURAULT Simon             Manche Athle Centre Sud, 
 2   26'34s71 HOMMETTE Romain           Athle Du Pays De Redon, 
 3   26'41s60 DECHAMPS Timothee         Ga Basse-seine Bolbec 
** 20000m TCM 
 1 1h47'36s00 MASSELIN Jean-paul        Manche Athle Centre Sud, 
 2 1h49'49s42 POTIER Nicolas            Athle Pays De Fougeres, 
 3 1h51'14s27 DEQUIN Alain              Ula Quimper Cornouaille
Alès 27/06/09 - CHAMPIONNATS INDIVIDUELS MI DE LA MEDITERRANEE [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=038392&frmposition=1]
** 2000m 
 1 11'20s41 FERNANDEZ Laury             Trail Athle Bessois, 
 2 11'32s72 HACHIMI Mouna               Js Lezignan-corbieres, 
 3 11'50s88 AMBU Ophelie                Asptt Toulon La Valette 
** 3000m 
 1 16'14s11 JAAFAR Mehdi                Js Lezignan-corbieres, 
 2 17'34s01 MEZIAN Yassin               Js Lezignan-corbieres, 
 3 17'37s29 IBRAHIMI Rachid             Js Lezignan-corbieres, 
 4 17'52s95 RASFA Youssef               Js Lezignan-corbieres
Niort 27/06/09 - Pré-France Centre-Atlantique [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=038544]
** 5000m TCF 
 1 25'55s50 THIBAUDEAU Anne-charlotte   Us St Berthevin, 
 2 29'11s73 FOURNET Alice               Ca Montrichard, 
 3 30'07s11 SENECHAULT Pauline          Stade Niortais 
** 5000m TCM 
 1 28'11s14 BOENNEC Simon               Grand Angouleme Athle, 
 2 28'18s20 LENFANT Clement             Ac Haut Poitou, 
 3 28'31s34 GANOT Mathieu               Athle 72 Le Mans
Toulouse 27/06/09 - Pré France Sud Ouest CJE TC [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=038131]
** 5000m F
 1   26'52s66 MARCOU Amandine           Sa Merignac, 
 2   29'43s61 MELLADO Coralie           Us Colomiers, 
 3   31'26s26 CORRIHONS Elsa            Pays Basque Athle, 
 4   32'33s42 CHASTANET Camille         Capo Limoges 
** 20000m TCF 
 1 1h55'33s88 NARGUET Sandrine          Sa Merignac, 
 2 2h01'32s23 BORDE Beatrice            Sa Merignac, 
 3 2h05'14s18 COUGOUREUX-AUGE Emilie    Cpl Primaube 
** 5000m CAM 
 1   26'40s20 COUTURIER Julien          Bec Leognan, 
 2   27'28s40 ASSEMAT Julien            Tarn Sud Athle, 
 3   28'44s05 EL HILALI Maraune         Section Athle Toulouse Uc 
**  10000m JUM 
 1   51'53s81 MALARD Charles            Bec Leognan, 
 2   54'50s62 BRUNET Maxime             As Libourne 
** 20000m TCM 
 1 1h42'12s40 GROSBOIS Jonathan         Aj Blois-onzain, 
 2 1h46'12s50 BROCHOT Patrice           Ua Tarbes-stado, 
 3 1h47'36s23 MORGEAU Dominique         Asptt Bordeaux, 
 4 1h47'42s00 PIQUEMAL Lucas            Stade Rodez Athle, 
 5 1h49'10s09 BERNARD Bruno             Tarn Sud Athle, 
 6 1h50'48s27 DOUBLET Cedric            Adour Pyrenees Athle 65
St-Herblain 26/06/09 - Meeting de l'ASPTT Nantes [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=039768]
** 5000m TCF 
 1 25'22s74 LORIOU Mandy                Us St Berthevin, 
 2 28'43s17 BOUDESSEUL Marie            Stade Laval 
** 5000m TCM 
 1 21'57s18 DELAUNAY Sebastien          Ca Du Pays Saumurois, 
 2 23'11s91 SECHE Nicolas               Stade Laval, 
 3 23'42s86 GABORIT Axel                Racing Club Nantais, 
 4 24'01s85 GAUDIN Dominique            Athle Sarthe Loir 72, 
 5 24'06s29 DELAUNAY Richard            Us St Berthevin, 
 6 24'14s66 LATOUCHE Jonathan           Stade Nantais Ac
SARREGUEMINES 23/06/09 - 1/2 Fond+Marche+Dpt 57 5000 m [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=038923]
** 3000m TCC 
 1 19'02s54 BOUTILIER Perrine           A. Sarreguemines Sarrebourg A 
** 5000m TCC 
 1 21'36s76 BOULAY Florian              S/l Es Epinal, 
 2 29'09s62 FESTOR Priscilla            A. Sarreguemines Sarrebourg A 
** 1 Heure TCC
 1 12183 m  GROUSELLE Pierre            A. Sarreguemines Sarrebourg A, 
 2  9535 m  MARCHAL Marie-josephe       A. Sarreguemines Sarrebourg A 
** 2000m 
 1 13'15s10 BENOUARZEG Lisa             A. Sarreguemines Sarrebourg A 
** 5000m VEF Cht de Moselle 
 1 20'17s80 PONCET Myriane              S/l Florange Os 
** 10000m SEM 
 1 49'26s34 GROUSELLE Pierre            A. Sarreguemines Sarrebourg A
Besançon 20/06/09 - Meeting Marche Ttc + Chpts FC Jeunes + 5000 Fem. [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=038059]
** 1000m TCC 
 1  5'54s0 BERNIGAUD Alexis             Ga Haut-saonois, 
 2  5'59s1 BOURNIER Justin              Dole Ac, 
 3  6'15s7 BOLMONT Marie-louise         Montbeliard Belfort Athle 
** 2000m BEF 
 1 11'18s3 BELAIDI Lisa                 Montbeliard Belfort Athle, 
 2 12'13s8 VOIROL Clemence              Ga Haut-saonois 
** 3000m MIF 
 1 16'16s6 ARBEZ Maude                  Ga Haut-saonois 
** 5000m TCF 
 1 25'19s3 GENEBRIER Nora               Ga Haut-saonois, 
 2 26'41s6 BOURGON Julia                Doubs Sud Athle, 
 3 26'47s2 THOURET Lucie                Montbeliard Belfort Athle 
** 2000m BEM 
 1 12'50s7 NEDEY Matthieu               Montbeliard Belfort Athle, 
 2 17'24s4 BARON Alexandre              Dole Ac 
** 3000m MIM 
 1 14'38s0 MACABREY Quentin             Montbeliard Belfort Athle 
** 5000m TCM 
 1 26'22s5 ROGNON Bernard               Doubs Sud Athle
Arles 13/06/09 - Pré-France épreuve combinées et marche [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=037801]
** 20000m TCC 
 1 1h47'45s72 BAUDET Laurent            Coquelicot 42 
** 5000m TCF 
 1   32'14s74 HUMBERT Audrey            Asma La Seyne, 
 2   32'43s48 PASINI Catherine          Uavh Aubagne, 
 3   33'09s52 MAILLAN Loie              Uspeg Marseille 
** 3000m CAM 
 1   14'17s23 ANDRIEU Hugo              Uavh Aubagne, 
 2   14'17s57 MALOSSE Dimitri           Js Lezignan-corbieres, 
 3   15'29s54 JAAFAR Kevin              Js Lezignan-corbieres 
** 5000m CAM
 1   23'40s63 MALOSSE Dimitri           Js Lezignan-corbieres, 
 2   24'13s31 ANDRIEU Hugo              Uavh Aubagne, 
 3   25'57s26 JAAFAR Kevin              Js Lezignan-corbieres
METZ 11/06/09 - 1/2 Fond+Marche+Dpt 57 3000 Steeple [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=038918]
** 5000m TCF 
 1 28'31s39 GEIMER Deborah              A. Sarreguemines Sarrebourg A, 
 2 29'01s73 FESTOR Priscilla            A. Sarreguemines Sarrebourg A, 
 3 29'58s02 MARCHAL Marie-josephe       A. Sarreguemines Sarrebourg A, 
 4 31'35s34 BOUTILIER Perrine           A. Sarreguemines Sarrebourg A
Reims 07/06/09 - REGIONAUX DE MARCHE [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=039532]
** 1000m TCC 
 1    6'14s6 ERARD Corentin             Asm Bar-le-duc 
** 2000m TCC 
 1   11'33s8 LAMOURY Maximilien         Athle 52, 
 2   12'35s0 LACAUGIRAUD Marion         Efs Reims A, 
** 3000m TCC 
 1   15'25s6 DAUCHY Louis               Givet-revin Ac,
 2   16'43s1 BEGEL Myriam               Co Champagne Aa, 
 3   17'04s6 BEGEL Maxime               Co Champagne Aa, 
 4   17'24s7 SOBACO Romane              Givet-revin Ac 
** 5000m TCC 
HC   24'44s9 ERARD Damien               Asm Bar-le-duc,
 1   28'25s1 HENRY Ludovic              Frijep Cor. Margny Verdon, 
 2   36'24s9 PIERQUIN Perrine           Ac Charleville Mezieres 
** 10000m TCC 
HC   55'01s5 HADULA Ludovic             Ac Charleville Mezieres,
 1   56'31s1 VERREAUX Marine            Givet-revin Ac, 
 2   58'54s5 GEORGES Olivier            La Macerienne 
** 20000m TCC 
HC 1h43'28s1 ERARD Christophe           Asm Bar-le-duc,
HC 1h38'48s9 LETOURNEAU Florian         Ac Chateau Thierry
Amberre 07/06/09 - Championnats Régionaux et Interrégionaux de marche route [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=039510]
** 1000m TTC 
 1    6'13s00 AMAND Julie               Us Migne-auxances 
** 2000m MIF 
 1   12'46s00 MARCHAND Marie            Stade Niortais 
** 5000m CAF 
 1   30'27s00 SENECHAULT Pauline        Stade Niortais 
** 10 Km TCF 
 1   55'46s BRUNET Elisabeth 
** 10 Km JUF 
 1   58'20s BARRITAULT Lucie            Stade Niortais, 
 2   58'41s RIGOUT AMBRE                AS SAINT-JUNIEN 
** 20 Km TCF 
 1 1h47'58s AUFFRET Lucie               Stade Niortais, 
 2 1h49'47s CHARTIER Sylvie             Athle 72 Le Mans, 
 3 1h54'30s MASSELIN Aude               Indre Ac 
** 3000m MIM 
 1   17'03s00 LENFANT Clement           Ac Haut Poitou 
** 10 Km TCM 
 1   52'40s MOREAU Yannick Clain        A. Pictave Poitiers, 
 2   54'39s JACQUIN Gilles              Indre Ac, 
 3   55'44s BRETON Franck               Us Migne-auxances 
** 20 Km TCM 
 1 1h27'42s AUGERON Johan               Ac Haut Poitou, 
 2 1h34'01s DELAUNAY Sebastien          Ca Du Pays Saumurois, 
 3 1h35'33s GROSBOIS Jonathan           Aj Blois-onzain, 
 4 1h35'48s BONNEAU PHILIPPE            ATHLETISME METZ METROPOLE, 
 5 1h38'59s SECHE Nicolas               Stade Laval, 
 6 1h42'56s CHARTIER Thierry            Athle 72 Le Mans, 
 7 1h45'12s FAITEAU Maxime              Poitiers Ec
Andrezieux-Boutheon 07/06/09 - Championnat loire Marche et Pré-France 20Km [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=039895]
** 2000m BEF 
 1   13'29s90 BOYER Yellena             Coquelicot 42, 
** 2000m MIF 
 1   13'10s71 SIFI Anina                Fac Andrezieux, 
** 3000m TCF 
 1   15'29s85 LIKWETTI Yovianne         Assoc. Feyzin Athle, 
 2   16'32s20 CALEYRON Muriel           Assoc. Feyzin Athle, 
 3   18'44s73 PROVENZANO Clara          Coquelicot 42 
** 5000m TCF 
 1   28'03s19 BILLARD Coralie           Cs Bourgoin-jallieu 
** 10000m TCF 
 1   59'05s79 LAMBERT Gabrielle         Us Oyonnax, 
 2   59'28s83 CHAVE Maryse              Coquelicot 42, 
 3   61'51s03 FLORINDI Marine           Coquelicot 42, 
 4   62'28s32 REGNIER Sylvie            Ea Bourg-en-bresse, 
 5   63'44s14 COMMARMOND Nicole         Sa Montbrisonnais, 
 6   63'49s14 BONVARLET Liliane         Decines Meyzieu Athle, 
 7   67'14s14 AUBERTIN Ondine           Ac Evian, 
 8   68'02s14 BOUCHAMA Yamina           Coquelicot 42, 
 9   78'26s48 LE DREAU Liliane          Entente Annonay Car Rhodia 
** 20000m TCF 
 1 1h59'58s29 CHAVE Maryse              Coquelicot 42, 
 2 2h06'31s70 FLORINDI Marine           Coquelicot 42, 
 3 2h08'13s19 REGNIER Sylvie            Ea Bourg-en-bresse, 
 4 2h08'43s86 COMMARMOND Nicole         Sa Montbrisonnais, 
 5 2h08'47s55 BONVARLET Liliane         Decines Meyzieu Athle, 
** 2000m BEM 
 1   12'52s74 GIRARD Berenger           Entente Athletique Grenoble Al, 
 2   14'13s35 MICHAUD Aymeric           Coquelicot 42 
** 5000m TCM 
 1   27'18s02 PIN Jean-pierre           Ea Bourg-en-bresse, 
 2   28'10s60 MAGAUD Lionel             Fac Andrezieux, 
 3   28'53s82 GRANGE Jean-marc          Fac Andrezieux, 
 4   30'03s02 MOHAMED Georges           Ea Saint-chamond 
** 10000m TCM 
 1   47'02s94 SELSELDEB Djamel          Entente Athletique Grenoble Al, 
 2   48'27s92 BAUDET Franck             Ea Chambery, 
 3   52'25s17 MAZUIR Jacques            Us Oyonnax, 
 4   52'40s58 SAHUC Gilles              Ea Rhone Vercors Cav Usac, 
 5   53'13s36 NASRI Yannis              Coquelicot 42, 
 6   53'18s14 BONVARLET Patrick         Decines Meyzieu Athletisme, 
 7   55'11s03 LONGA Laurent             Ea Rhone Vercors Cav Usac, 
 8   59'17s07 KISHI Anthony             As Aix-les-bains, 
 9   60'43s22 VINCENDON Jean-luc        Ea Saint-chamond, 
10   61'09s60 HEYER Robert              Ac Chatel Guyon, 
11   62'01s88 BERILLE Philippe          Ea Bourg-en-bresse
Frouard 07/06/09 - chpts de Lorraine de 10km marche route [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=039763]
** 10km route
 1 44'38s BOULAY Florian                R.e.s.d.a. Vosges, 
 2 47'38s GROUSELLE Pierre              A. Sarreguemines Sarrebourg A, 
 3 51'03s GRUARDET Mathias              R.e.s.d.a. Vosges, 
 4 54'41s SIEGENFUHR Daniel             As Remiremont Hv, 
 5 55'07s MICHEL Denis                  C.o.s. Villers Athle, 
 6 59'27s VO Dominique                  Ac De La Haute Meurthe, 
 7 59'54s GEIMER Deborah                A. Sarreguemines Sarrebourg A
Vénissieux 31/05/09 - CHAMPIONNATS DEPARTEMENTAUX IND.CA à SE [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=030452]
Piste ** 5000m TCF
 1 25'50s9 VIGNAT Janine                Athle Calade Val De Saone, 
 2 27'28s3 LIKWETTI Yovianne            Assoc. Feyzin Athle, 
 3 28'18s1 THIEFFENAT Delphine          Lyon Athletisme, 
 4 28'52s8 REPUSSARD Isabelle           Lyon Athletisme, 
 5 29'04s8 CALEYRON Muriel              Assoc. Feyzin Athle, 
 6 30'03s7 BONVARLET Liliane            Decines Meyzieu Athle, 
 7 32'01s9 BARBAT Camille               Lyon Athletisme 
** 5000m TCM 
 1 30'03s7 BONVARLET Patrick            Decines Meyzieu Athletisme, 
 2 30'05s0 CARRIER Jean-claude          Athle Calade Val De Saone 
** 10.000m TCM 
 1 49'26s8 GUEBEY Dominique             Entente Sud Lyonnais, 
 2 56'51s3 LATASTE Jean-pascal          Athletic Club Tassin
16-17 mai 2009 Championnats interclubs 2009 2eme tour [http://www.dg77.net/marche/news/2009/intrclb09b.htm]
2-3 mai 2009 Championnats interclubs 2009 1er tour [http://www.dg77.net/marche/news/2009/intrclb09a.htm]
Aubenas 01/05/09 - Challenge Equip'Athlé Printanier Minimes [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=039313]
** 2000m MIF 
 1 13'16s01 LEBON Flora                 Ea Rhone Vercors Cav Usac
Vichy 26/04/09 - Meeting S. MAHIEU [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=038309]
** 3000m TCC chronos réalisés sur 3400m (soit un tour de plus)
 1 18'04s15 SMITH Corinne               S/l Stade Clermontois, 
 2 18'31s95 POMMIER Jacques             Ac Chatel Guyon, 
 3 20'34s42 HEYER Robert                Ac Chatel Guyon
Aulnay-sous-Bois 26/04/09 - Marche Championnats Régionaux 20000m Es Se [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=038799]
** 3000m TCC 
 1   17'41s8 TOURNAIRE Maxime           Moissy-cramayel Athle 
** 5000m/TCC 
 1   29'01s2 PONSART Julie              Dynamic Aulnay Club 
** 10000m/TCC 
 1  h52'38s3 COTTEVIEILLE Maxime        Ca Montreuil, 
 2  h59'26s6 QUENNEHEN Marine           Ca Montreuil 
** 20000m/TCC 
 1 1h32'02s0 LE COZ Xavier              Franconville Athle Val D, 
 2 1h38'25s0 LEGENTIL Cyril             Dynamic Aulnay Club, 
 3 1h38'35s3 GRENET Bruno               Villemomble Sports, 
 4 1h40'54s7 COLLIGNON Sylvain          Senart Combs Brie Athle, 
 5 1h41'50s5 LEGRAND Bruno              Plm Conflans, 
 6 1h43'29s4 MARIE Frederic             C.c. Taverny Athle, 
 7 1h43'34s9 PIRALI Cyril               Uai Nogent-sur-marne, 
 8 1h43'37s3 DAHM Florent               Ca Montreuil
Bourges 26/04/09 - Grand Prix de la Ville de Bourges - Régionaux 50 km [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=031122]
** 10Km Route SEF 
 1   61'37s BARTHELEMY Virginie         Dijon Uc 
** 20 Km Route TCF 
 1 2h13'16s BERNIER Jeanine             J3 Sports Amilly 
** 35 Km Route TCM 
 1 3h03'25 DUJOUR Guillaume             Ac Haut Poitou, 
 2 3h49'34 BERILLE Philippe             Ea Bourg-en-bresse 
** 20 Km Route TCM 
 1 1h22'26s DAVAUX Herve                Athletic Trois Tours, 
 2 1h48'54s KIEFFER Pascal              As Libourne, 
 3 1h49'21s BRISEBARD Guy               Dijon Uc 
** 50 Km Route 
 1 5h03'24s GILLES Philippe             J3 Sports Amilly, 
 2 5h08'19s DOUBLET Cedric              Adour Pyrenees Athle, 
 3 5h41'19s JORDANA Alexis              Blagnac
Martigues 26/04/09 - Championnats régionaux de marche [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=037588]
** 3000m CAF 
 1 15'56s6 SIBLOT Kenza                 Fc Sochaux Montbelliard 
** 5000m VEF 
 1 30'08s2 MAGGIORE Yvonne              Martigues Sports Athle, 
 2 30'09s1 CAMERLYNCK Fabienne          Istres Sports 
** 5000m CAM 
 1 24'23s4 ANDRIEU Hugo                 Uavh Aubagne 
** 10000m SEM 
 1 64'57s0 NICAULT Jerome               Gap Hautes Alpes Athle 
** 5000m VEM 
 1 24'14s0 SAINT MARTIN Jean-pierre     Olympique De Marseille Athle, 
 2 27'39s5 PATIN John Martigues         Sports Athle
La Londe-les-Maure 26/04/09 - CHAMPIONNATS REGIONAUX DE MARCHE [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=037761]
** 5000m TCF 
 1   25'43s2 PASTORINO Ines             Nice Cote D'azur Athle 
** 10000m TCM 
 1  h50'57s2 VAN HILLE Dominique        Nice Cote D'azur Athle, 
 2  h53'06s6 RENAUD Francois            Us Cagnes 
** 1 Heure TCM 
 1 11 633 m  VAN HILLE Dominique        Nice Cote D'azur Athle
** 1 Heure TCF 
 1 12 699 m  GUINAUDEAU Christine       Amiens Uc 
** 20000m SEF 
 1 1h34'57s1 GUINAUDEAU Christine       Amiens Uc 
** 1 Heure TCM 
 1 11 633 m  VAN HILLE Dominique        Nice Cote D'azur Athle 
** 20000m SEM 
 1 1h44'53s2 VAN HILLE Dominique        Nice Cote D'azur Athle
St-Berthevin 25/04/09 - Meeting régional Marche [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=039215]
** 1000m EAF 
 1  6'31s3 BOURGEAIS Laure Us Laval
** 1000m POF 
 1  6'18s3 GIRAULT Lea                  Stade Laval 
** 2000m BEF
 1 11'33s5 LE NAY Roseline              Ua Des Cotes D'armor 
** 2000m MIF 
 1 12'12s2 BARRE Manon                  Racing Club Nantais 
** 3000m TCF
 1 15'03s3 LORIOU Mandy                 Us St Berthevin, 
 2 15'44s1 THIBAUDEAU Anne-charlotte    Us St Berthevin CAF, 
 3 15'53s8 DIGARD Melissa               Ua Des Cotes D'armor CAF, 
 4 16'16s5 LORIOU Madison               Us St Berthevin MIF 
** 5000m TCF
 1 31'29s37 DESNOTS Marie-therese       Us Le Mans 
** 2000m BEM 
 1 11'54s2 PROD'HOMME Antoine           Upac Chateau-gontier 
** 3000m MIM
 1 16'27s4 LHUISSIER Thibault           Us St Berthevin 
** 5000m TCM
 1 21'12s72 DELAUNAY Sebastien          Ca Du Pays Saumurois, 
 2 22'12s00 SECHE Nicolas               Stade Laval, 
 3 23'46s92 LELIEVRE Gerard             St Baudelle Endurance Loisir VEM/49, 
 4 24'47s95 DELAUNAY Richard            Us St Berthevin VEM
Feyzin 25/04/09 - Critérium régional André Blanchet 5000 et 10 000 marche [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=036358]
** 10000m TCM
 1 49'12s6 GUEBEY Dominique             Entente Sud Lyonnais, 
 2 54'10s8 PEREZ Gerard                 Lyon Athle, 
 3 55'22s0 CORNET Andre                 Lyon Athle, 
 4 55'24s4 LATASTE Jean-pascal          Athletic Club Tassin, 
 5 57'40s8 BOULEMBERG Dominique         Ea Bourg-en-bresse, 
 6 57'41s5 SEFFARI Abdelaziz            Lyon Athle, 
** 10000m TCF 
 1 54'43s7 NAUMANN Marit                (GER) Ea Macon, 
 2 60'05s9 DEBERNARD Chantal            Ea Centre Isere, 
 3 65'45s2 BARET Simone                 Union Olympique Albertville Ta, 
** 5000m TCM 
 1 21'25s8 SELSELDEB Djamel             Entente Athletique Grenoble, 
 2 23'38s3 TAILLANDIER Benoit           As Saint-junien, 
 3 23'50s3 SAHUC Gilles                 Ea Rhone Vercors Cav Usac, 
 4 24'08s9 BAUDET Laurent               Coquelicot 42, 
 5 25'09s5 MAZUIR Jacques               Us Oyonnax, 
 6 25'13s1 BONVARLET Patrick            Decines Meyzieu Athle, 
 7 26'48s6 LONGA Laurent                Ea Rhone Vercors Cav Usac, 
 8 27'06s9 PIN Jean-pierre              Ea Bourg-en-bresse, 
 9 27'14s6 DUCROT Christian             Entente Sud Lyonnais 
** 5000m TCF 
 1 26'09s3 VIGNAT Janine                Athle Calade Val De Saone, 
 2 27'21s9 LIKWETTI Yovianne            Assoc. Feyzin Athle, 
 3 27'37s0 THIEFFENAT Delphine          Lyon Athle, 
** 3 000m TCM 
 1 14'44s8 NASRI Yannis                 Coquelicot 42 CAM, 
** 3000m TCF 
 1 15'14s2 MAZUIR Nadine                Entente Athletique Grenoble Al, 
 2 16'13s8 PICARD Marie-francoise       Ea Bourg-en-bresse, 
 3 16'53s4 CALEYRON Muriel              Assoc. Feyzin Athle, 
 4 16'56s7 LYKAKIS Eva                  Lyon Athletisme MIF, 
 5 17'00s9 MINARRO Sandrine             Lyon Athle MIF, 
** 2 000m TCC 
 1 13'03s3 CASCARINO Juliette           Lyon Athle BEF, 
 2 13'04s4 GIRARD Berenger              Entente Athletique Grenoble BEM, 
 3 13'25s1 STUBLJAR Claire              Athletic Club Tassin BEF, 
 4 14'01s2 MICHAUD Aymeric              Coquelicot 42 BEM 
** 1 000m TCC 
 1  6'27s8 NALLET Maxime                Lyon Athle POM, 
 2  6'30s6 BARGEAULT Nicolas            Lyon Athle POM, 
 3  6'40s9 LATANSKA Pauline             Decines Meyzieu Athle POF, 
 4  6'58s2 BELHADJ Ines                 Coquelicot 42 POF 
** 500m TCC
 1  3'22s9 BRUNON Amelie                Coquelicot 42 EAF/00
La Seyne-sur-Mer 11/04/09 - MEETING DE PAQUES [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=037756]
** 2000m BEF 
 1 12'16s05 KREUTZ Laura                Toulon Ec, 
 2 12'35s21 PROTIN Elodie               Asma La Seyne 
** 2000m BEM 
 1 11'03s80 GONE Arthur                 Asma La Seyne
Chateaurenault 11/04/09 - Cht Départementaux de marche [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=037771]
** 2000m BEF 
 1 14'29s50 RAGOT Claudia               Athletic Trois Tours 
** 2000m MIF 
 1 12'38s68 JOUFFE Caroline             Ea Joue-saint-pierre 
** 2000m BEM
 1 12'50s86 SILLY Valentin              Luce Mainvilliers Ptt Athle 
** 5000m SEM
 1 20'07s00 DAVAUX Herve                Athletic Trois Tours 
** 5000m VEM
 1 29'02s53 DAVAUX Gerard               Athletic Trois Tours 
** 1 heure
 1 10 528 m ALAMICHEL Didier            Luce Mainvilliers Ptt Athle
Château-Thierry 11/04/09 - Championnats de l'Aisne de la Marche et du 10000m [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=038326]
** 3000m CAF
 1 17'39s1 HENRY Ludovic                Frijep Cor. Margny Verdon 
** 3000m SEF
 1 20'19s4 CHIRAT Natacha               Esc Tergnier 
** 3000m CAM
 1 15'45s3 DENIMAL Romain               Stade Saint Quentinois, 
 2 23'40s6 PLAYE Alexandre              Ac Chateau Thierry 
** 5000m VEM 
HC 22'48s3 HENRY Fabrice                As Saint-junien,
 1 27'03s5 PLAYE Christophe             Ac Chateau Thierry, 
 2 27'21s6 DARGENT Pascal               Esc Tergnier, 
 3 31'48s4 BORDIER Daniel               Ac Chateau Thierry
Strasbourg 10/04/09 - CHAMP. DE MARCHE DU BAS-RHIN [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=030336]
** 5000m TCC
 1   24'43s7 DELON Laurene              S/l Csl Neuf-brisach, 
 2   29'04s8 BAUDRILLART Antonio        S/l Csl Neuf-brisach 
** 10 000m TCC
 1   50'23s0 VARNIZY Philippe           S/l Sg La Wantzenau, 
 2   50'56s0 SCHMITT Benjamin           S/l Sg La Wantzenau 
** 1 heure TCC
 1 11847m    VARNIZY Philippe           S/l Sg La Wantzenau, 
 2 11672m    SCHMITT Benjamin           S/l Sg La Wantzenau 
** 2000m BEF 
 1   12'41s8 KOFFLER Josephine          Ill Bruche A Lingolsheim, 
 2   12'43s1 LOMBARDO Esther            S/l A. Volgelsheim 
** 3000m MIF 
 1   17'43s4 LOBERGER Celine            S/l Fc Guebwiller 
** 20 000m TCF
 1 2h20'31s9 BRASTEL-JUNG Emilie        Ill Bruche A Lingolsheim 
** 2000m BEM
 1   11'16s5 GEYLLER Thomas             S/l Csl Neuf-brisach, 
 2   12'26s4 MAYER Florian              As Strasbourg 
** 20 000m VEM
 1 1h44'13s0 CLAUSS Daniel              S/l Sg La Wantzenau
Grasse 04/04/09 - DEPARTEMENTAUX 06 MARCHE ET LONGUES DISTANCES [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=038941]
** 2000m MIF
 1 11'09s6  BOUCHAKOUI Laila            (MAR) Nice Cote D'azur Athle 
** 2000m BEM
 1 11'41s2  CHANE Maxim                 Nice Cote D'azur Athle, 
 2 13'21s0  AIT AKKA Mohamed            (MAR) Nice Cote D'azur Athle 
** 1 heure VEM
 1 11 840 m FERRACHAT Laurent           Ac Cannes, 
 2  9 745 m MOULINET Gilbert            Nice Cote D'azur Athle, 
 3  8 737 m TRIFOGLI Jean-claude        Cavigal Nice Sports
Toulouse 04/04/09 - Cpt Dep 31-32-82 STEEPLE et MARCHE [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=038728]
** 3000m TCF
 1 18'31s3 VAGHI Chantal                Stade Toulousain Athle, 
 2 18'41s0 PAMIES Brigitte              Blagnac Sc 
** 3000m MIM 
HC 16'07s9 COURANT Billy                Blagnac Sc 
** 5000m
 1 27'00s2 MOLINIER Philippe            Ecla Albi,
 2 27'13s1 BOUVIALA Eric                Ca Balma, 
 3 28'38s5 JORDANA Alexis               Blagnac Sc
Bouaye 03/04/09 - Départementaux Relais-Marche [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=038368]
** 2000m MIF 
 1 11'17s35 PORCHER BRIANTAIS Eva       Herbauges AC 
** 3000m CAF
 1 20'01s92 RIGAL Salome                Al Porterie Ac 
** 5000m CAF
 1 35'33s71 GERARD Elodie               Stade Nantais Ac 
** 5000m/JUF 
 1 42'59s70 GUYOMARD Aurore             Esc Ocean 44 Saint Nazaire 
** 5000m SEF
 1 29'29s07 MOYSAN Charlotte            Stade Nantais Ac 
** 1000m POM
 1  6'31s91 DISCACCIATI Thomas          Herbauges AC, 
 2  6'38s93 CHANTREAU Yohan             Herbauges AC, 
 3  6'55s06 LARDIERE Charly             Herbauges AC 
** 5000m CAM
 1 30'52s74 CHUPIN Dorian               Carquefou Ac 
** 5000m SEM
 1 25'53s01 LE MAGUERESSE Loic          Herbauges AC,
 2 26'12s14 JOUBIER Christophe          Esc Ocean 44 Saint Nazaire, 
 3 26'19s41 BROCHARD Joseph             Racing Club Nantais
I-F MONTREUIL SOUS BOIS - 29.03.2009 51e Challenge Facoetti
**  Equipes 3 Hommes
 1 CA Montreuil 93 FRA 23
 2 Juv Athle Sabadell ESP 31
 3 Plm Conflans FRA 41
** Classement MICHEL GUY Equipes 2 Hommes
 1 CA Montreuil 93 FRA 10
 2 Juv Athle Sabadell ESP 10
 3 Plm Conflans FRA 19
 4 Dynamic Aulnay Club FRA 21
 5 Centro Lazio ROME ITA ITA 52
** 20km M
 1 1h37'03" Boufraine Mehdi              CA Montreuil 93 FRA
 2 1h37'04" Le Coz Xavier                Franconville Athletisme Val DFRA
 3 1h38'37" Legrand Bruno                Plm Conflans FRA
 4 1h40'17" Cejudo David                 Juv Athle Sabadell ESP
 5 1h42'16" Marie Frédéric               C.C. Taverny Athletism FRA
 6 1h42'37" Gonzales Antonio             Juv Athle Sabadell ESP
 7 1h42'50" Grenet Bruno                 Villemomble Sports FRA
 8 1h44'55" Priem Fabrice                Us Metro Transport (paris) FRA
 9 1h45'28" Vasseur J-François           CA Montreuil 93 FRA
10 1h47'24" Legentil Cyril               Dynamic Aulnay Club FRA
11 1h48'04" Legentil Laurent             Dynamic Aulnay Club FRA
12 1h48'05" Caprice Jérome               Ile Maurice MRI
13 1h49'20" Dahm Florent                 CA Montreuil 93 FRA
14 1h49'55" Pirali Cyril                 Uai Nogent-sur-marne FRA
15 1h50'56" Landrain Morgan              Ac Paris-Joinville FRA
16 1h55'12" Jumeau Patrice               Plm Conflans FRA
17 1h56'54" Olivares Mathieu             CA Montreuil 93 FRA
18 1h58'57" Auger Alexis                 GA Noisy Le Grand FRA
19 2h02'32" Bruneaux J-Claude            Coulommiers Brie AthletismeFRA
20 2h02'37" Bovin Laurent                CA Montreuil 93 FRA
21 2h02'56" Orriols Josep                Juv Athle Sabadell ESP
22 2h05'07" Lenain Bruno                 Plm Conflans FRA
23 2h05'45" Fortunati Pierangelo         Centro Lazio ROME ITA ITA
24 2h06'36" Coipel Daniel                Senart Combs Brie Athletism FRA
25 2h06'49" Tardi Emmanuel               Essonne Athletic FRA
26 2h12'07" Dreau J-Michel               Domont Athletisme FRA
27 2h14'44" Chausson Dominique           Omnisports Pithiviers FRA
28 2h18'53" De Roquefeuil Jacques        CA Montreuil 93 FRA
29 2h23'03" Andreotti Pier-Giorgio       Centro Lazio ROME ITA ITA
30 2h23'23" Deniel Alain                 Stade Brestois FRA
31 2h24'09" Langrene Hervé               Entente Athle 58 FRA
A 2 tours :
32 2h20'08" Montigny Patrick             Elan Chevilly-larue FRA  -2t
AB          Cosset Raphael               CA Montreuil 93 FRA AB
AB          Delayre Bernard              Plm Conflans FRA AB
AB          Delecolle Sébastien          US Athletique De Lievin FRA AB
AB          Gouley Fabien                US Ivry FRA AB
AB          Houze Laurent                US Athletique De Lievin FRA AB
AB          Penolazzi Claudio            Centro Lazio ROME ITA AB
AB          Tichit Bernard               Senart Combs Brie Athletism FRA AB
DQ          Bollinger Vincent            AC Bobigny Athletisme FRA DQ
DQ          Molmy Damien                 Lille Metropole Athl FRA DQ
** 10km F
 1 50'56" Garnier Patricia               C.A. Montreuil 93 FRA
 2 53'30" Boussad Bahia                  Mouloudia Alger ALG
 3 54'55" Lanoue Séverine                ASFI Villejuif FRA
 4 55'19" De Valonne Catherine           UA Sens FRA
 5 57'39" Journeau Martine               D. Aulnay C. FRA
 6 58'08" Chochoy Christine              GA Noisy le Gd FRA
 7 58'42" Franchin Célia                 Montbeliard Belfort Athletisme FRA
 8 59'50" Szewczyk Sophie                Troyes Omnisports FRA
 9 61'13" Abraham M-Lise                 VGA St-Maur FRA
10 62'11" Pieux Ghislaine                UA Sens FRA
11 62'32" Priem Valérie                  Senart Combs Brie Athletisme* FRA
12 64'44" Lions Marie                    Franconville Athletisme Val D FRA
13 64'53" Hazard Isabelle                Plm Conflans FRA
14 66'14" Maistre Stéphanie              A Marcheurs St Thibault Des Vi FRA
15 66'22" Thebault Elisabeth             Saint Denis Emotion FRA
16 66'46" Adam Bernadette                Stade Francais (paris) FRA
17 71'49" Clovel Dominique               Plm Conflans FRA
18 72'36" Orriols Christelle             Juv Athle Sabadell ESP
19114'06" Lazert Geneviève              VS Ozoir La Ferriere FRA
** 10km JM
 1 51'18" Cottevieille Maxime            C.A. Montreuil 93 FRA
 2 56'11" Chausson Nicolas               Omnisports Pithiviers FRA
 3 59'00" Quinion Aurélien               C.A. Montreuil 93 FRA
** 10km JF
 1 59'00" Quennehen Marine               CA Montreuil 93 FRA
 2 61'35" Ponsart Julie                  Dynamic Aulnay Club FRA
 3 61'51" Lepicier Julie                 Moissy-cramayel Athletisme FRA
 4 64'53" Faure Mathilde                 Plm Conflans FRA
   
Bar-le-Duc 28/03/09 - Ch de Meuse de marche et du 5000m course [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=036480]
** 3000m TCF 
 1 16'30s0 BEGEL Myriam                 S/l Saulx Et Ornain Sports 
** 5000m TCF 
 1 28'00s0 ERARD Magalie                Asm Bar-le-duc, 
 2 28'25s0 GEIMER Deborah               A. Sarreguemines Sarrebourg 
** 3000m 
 1 16'01s0 BEGEL Maxime                 S/l Saulx Et Ornain Sports 
** 5000m
 1 24'41s0 ERARD Damien                 Asm Bar-le-duc, 
 2 24'42s0 ERARD Christophe             Asm Bar-le-duc, 
 3 25'18s0 TOURNOIS Pascal              Asm Bar-le-duc
La Londe-les-Maures 29/03/09 - DEPARTEMENTAUX 83 MARCHE EP DISTANCE 10000 M [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=030603]
** 5000m TCF
 1 22'58s2 GUINAUDEAU Christine         Amiens Uc, 
 2 30'54s4 HUMBERT Audrey               Asma La Seyne, 
 3 31'52s1 PROTIN Laurence              Csm La Seyne 
** 10 000m TCF
 1 46'13s0 GUINAUDEAU Christine         Amiens Uc 
 2 60'10s1 CHAACHOUI R'kia              (MAR) Athletic Jeunes Bastia 
** 1 heure TCF
 1 9 533 m MOURGUES Martine             Trail Athletisme Bessois 
** 5000m SM
 1 20'53s4 HOUSSAYE Cedric              Olympique De Marseille Athle, 
 2 30'31s8 PEIFFER Michel               Stade Marseillais U. C. 
** 10 000m SM
 1 42'18s5 HOUSSAYE Cedric              Olympique De Marseille Athle 0
Sedan 29/03/09 - DEPARTEMENTAUX DE MARCHE TC [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=038680]
** 1000m EAF 
 1  7'15s5 FOGOLA Cassandre             Givet-revin Ac, 
 2  7'17s4 EUGENE Perrine               Givet-revin Ac 
** 1000m POF
 1  6'28s0 BENYAHIA Oceane              Ac Charleville Mezieres, 
 2  6'43s4 GEORGES Louise               La Macerienne (charlevil.), 
** 2000m BEF 
 1 13'21s5 FOGOLA Floriane              Givet-revin Ac, 
** 3000m MIF
 1 16'58s0 SOBACO Romane                Givet-revin Ac, 
 2 18'12s4 VANNET Emeline               Givet-revin Ac 
** 5000m TCF
 1 27'50s0 VERREAUX Marine              Givet-revin Ac, 
 2 27'59s7 NICOLAS Myriam               (Bel)
** 1000m EAM 
 1  7'03s8 DIANCOURT Charly             Givet-revin Ac, 
 2  7'11s8 BRIDE Bastien                Asptt Charleville 
** 1000m POM
 1  6'49s0 MAREE Alexandre              Givet-revin Ac 
** 2000m BEM
 1 12'40s4 LAMOURY Maximilien           Athle, 
 2 13'26s2 LOPES Thomas                 Asptt Charleville 
** 3000m MIM
 1 15'50s7 DAUCHY Louis                 Givet-revin Ac 
** 5000m TCM
 1 26'26s5 PERIGNON Hubert              Givet-revin Ac, 
 2 26'54s2 HADULA Ludovic               Ac Charleville Mezieres
St-Lo 22/03/09 - Critérium régional de Marche [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=038684]
ROUTE ** 5km TCC 
 1 25'28s0 QUESNEL Aurelien             Stade Saint-lo, 
 2 26'49s0 LAUNEY Catherine             Ea Cherbourg Querqueville 
** 1km  TCF
 1  6'01s0 LEBAHY Lisa                  Stade Saint-lo POF 
** 2km TCF
 1 11'41s0 POULAIN Laetitia             Mj Trouville BEF, 
 2 12'46s0 BRUN Maela                   Stade Saint-lo BEF, 
 3 12'57s0 ROMERO Margaux               Stade Saint-lo BEF 
** 3km TCF
 1 16'31s0 LORIOU Madison               Us St Berthevin MIF,
 2 20'33s0 DUQUESNE Diane               Ea Cherbourg Querqueville MIF, 
 3 21'21s0 JOURDAN Manon                Manche Athle Centre Sud MIF, 
 4 24'17s0 LEBAHY Marie                 Stade Saint-lo MIF, 
 5 25'51s0 MUSSILIER MARYVONNE          MJ TROUVILLE VEF 
** 10km TCF
 1 h50'28s LORIOU Mandy                 Us St Berthevin, 
 2 61'40s LEGAGNEUX Charlotte           As Tourlaville, 
 3 64'36s BOSCHER Isabelle              Mj Trouville, 
 4 66'48s GROSSARD Elodie               Mj Trouville, 
 4 66'48s LESUEUR Anais                 Mj Trouville, 
 6 68'43s BERTHELOT Josiane             Mj Trouville 
** 1km POM
 1  5'40s0 OZENNE Jeremy                Stade Saint-lo,
 2  6'27s0 PASCUTTI Clement             Stade Saint-lo, 
 3  6'37s0 JOURDAN Raphael              Manche Athle Centre Sud 
** 2km BEM
 1 11'26s0 LEPAGE Cedric                Ea Mondeville Herouville, 
 2 11'44s0 JOUBIN Gweltaz               Stade Saint-lo, 
 3 12'34s0 FOUCHARD Sebastien           Stade Saint-lo 
** 3km MIM 
 1 17'01s0 LHUISSIER Thibault           Us St Berthevin 
** 10km M 
 1 48'20s SALLIOT Jeremy                Stade Saint-lo ESM, 
 2 49'58s DELAUNAY Richard              Us St Berthevin VEM, 
 3 51'50s MASSELIN Jean-paul            Manche Athle Centre Sud VEM, 
 4 54'34s HURAULT Simon                 Manche Athle Centre Sud CAM
Chalon-sur-Saône 22/03/09 - 10km de Chalon [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=037205]
** 10km TCC
 1 42'32s BICHE Sebastien               Avia Club Issy-les-moulx, 
 2 46'51s DELREE Franck                 Athle 21, 
 3 48'23s SWAIEH Meftah                 (TUN) Ea Mondeville Herouville, 
 4 56'49s LE MONTAGNER Jacques          Athle 21 V2M, 
 5 63'32s DUMONT Maurice                V2M, 
 6 64'08s BARTHELEMY Virginie           Dijon Uc SEF, 
 7 65'22s LEGUY Sylvie                  SEF, 
 8 65'58s SANSALONI Antoine             Ac Chenove V2M, 
 9 66'04s DUMONT Isabelle               Dijon Uc V2F, 
10 70'27s DUMONT Ludivine               Dijon Uc SEF/86, 
13 82'14s GUYOT Sophie                  Ac Chenove SEF
Vannes 22/03/09 - 2ème Manche du Challenge Mario GATTI [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=038284]
** 2000m  TCC 
 1 11'32s87 OUARNIER Mathis             Haute Bretagne Athletisme BEM, 
 2 12'07s21 LE NAY Roseline             Ua Des Cotes D'armor BEF, 
 3 12'21s12 GANNE Leo                   Stade Laval BEM 
** 3000m TCC 
 1 16'51s46 HOUSSIN Francois            Haute Bretagne Athletisme MIM, 
 2 16'56s10 TROADEC Matthieu            Quimper Athletisme MIM, 
 3 17'03s94 FOUILLARD Thomas            Athle Pays De Fougeres MIM 
** 5000m TCC
 1 26'20s75 SIZORN Arnaud               Quimper Athletisme CAM, 
 2 27'21s84 BOURHIS Amelie              Athle Pays De L'orient CAF, 
 3 28'02s99 BOUDESSEUL Marie            Stade Laval JUF 
** 1 heure TCC 
 1 12 522 m GARIN Yvonnick              Haute Bretagne Athle, 
 2 12 504 m SECHE Nicolas               Stade Laval, 
 3 12 360 m LE GALLE Laurent            Us Bannalec, 
 4 12 310 m ROBIDOU Philippe            Athle Pays De Fougeres, 
 5 11 769 m MORVAN Rogers               Athletisme Sud 22, 
 6 11 740 m POTIER Nicolas              Athle Pays De Fougeres, 
 7 11 669 m DEQUIN Alain                Ula Quimper Cornouaille
Vénissieux 22/03/09 - CH. REGIONAL 10 ET 20 KM MARCHE ROUTE [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=031111]
** 10Km TCF 
 1   55'40s BILLARD Coralie             Cs Bourgoin-jallieu, 
 2   55'49s POUX Tiphaine               Cs Saint-louis ESF,  (hors ligue)
 3   57'37s ROBIN Alice                 Ea Chambery, 
 4   57'46s LIKWETTI Yovianne           Assoc. Feyzin Athle CAF, 
 5   58'39s MAGNIER Amelie              Club Athletique Cauchois,  (hors ligue)
 6   59'28s FLORINDI Marine             Coquelicot JUF, 
 7   59'35s LAMBERT Gabrielle           Us Oyonnax VEF, 
 8   59'42s BOIT Charline               Ea Romans-bourg De Peage SEF, 
 9   61'05s SIMOES Cloe                 Lyon Athletisme CAF, 
10   63'04s BONVARLET Liliane           Decines Meyzieu Athle VEF, 
11   64'10s COMMARMOND Nicole           Sa Montbrisonnais VEF, 
12   69'29s DESSEIGNE Beatrice          Athletic Club Tassin 
** 20Km TCF
 1 1h48'51s MAZUIR Nadine               Entente Athletique Grenoble Al VEF, 
 2 1h55'24s NAUMANN Marit               (GER) Ea Macon VEF, 
 3 1h58'39s HARISPURU Solenn            Annecy Haute Savoie A, 
 4 2h00'29s SMITH Corinne               Clermont Athletisme Auvergne VEF,  (hors ligue)
 5 2h00'32s THIEFFENAT Delphine         Lyon Athletisme, 
 6 2h00'39s HAMBARDZOUMIAN Narine       Lyon Athletisme ESF, 
 7 2h00'43s CHAVE Maryse                Coquelicot 42 VEF, 
 8 2h01'09s CADOUX Monique              Entente Athletique Grenoble Al VEF,
 9 2h05'12s MONTMAYEUR Jessica          Lyon Athle,
10 2h06'07s REPUSSARD Isabelle          Lyon Athle VEF, 
11 2h07'05s REGNIER Sylvie              Ea Bourg-en-bresse VEF, 
12 2h09'19s DEBERNARD Chantal           Ea Centre Isere VEF, 
** 10Km TCM
 1   41'55s CAMPION Kevin               Assoc. Feyzin Athle ESM, 
 2   47'10s BAUDET Franck               Ea Chambery, 
 3   51'50s TAILLANDIER Benoit          As Saint-junien,  (hors ligue)
 4   52'00s MAZUIR Jacques              Us Oyonnax VEM, 
 5   55'35s LONGA Laurent               Ea Rhone Vercors Cav Usac VEM, 
 6   55'36s KLINKENBERG Adrien          Lyon Athle CAM, 
 7   57'18s DUCROT Christian            Entente Sud Lyonnais VEM, 
 8   58'31s BOMBENGER Etienne           As Aix-les-bains VEM, 
 9   60'48s CARRIER Jean-claude         Athle Calade Val De Saone VEM, 
10   62'14s CHATELET Gerard             Ea Bourg-en-bresse VEM, 
11 1h10'00s BELLEVEGUE Louis            Entente Annonay Car Rhodia VEM, 
12 1h19'11s PUEL Alain                  Entente Athletique Grenoble VEM, 
** 20Km TCM
 1 1h37'56s THOMAS Mickael              Coquelicot 42, 
 2 1h39'28s VADANT Aurelien             Martigues Sports Athle, (hors ligue)
 3 1h43'43s GUEBEY Dominique            Entente Sud Lyonnais VEM, 
 4 1h45'51s BEURION Mathieu             Stade Sottevillais ESM,  (hors ligue)
 5 1h48'39s BONVARLET Patrick           Decines Meyzieu Athle VEM, 
 6 1h50'18s BAUDET Laurent              Coquelicot 42 VEM, 
 7 1h52'41s PEREZ Gerard                Lyon Athle VEM, 
 8 1h53'52s LEGENTIL Cyril              (hors ligue)
 9 1h55'17s GAY Sebastien               Ac Montesson,  (hors ligue)
10 1h55'41s LATASTE Jean-pascal         Athletic Club Tassin VEM, 
11 1h56'23s GOULAIS Fabien              Us Ivry, 
12 1h58'36s BOULEMBERG Dominique        Ea Bourg-en-bresse VEM
Montbéliard 21/03/09 - Meeting Marche + FC Juniors [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=037837]
** 2000m TCC
 1 11'03s5 BELAIDI Lisa                 Montbeliard Belfort Athle BEF, 
 2 11'37s1 GEYLLER Thomas               Pays De Colmar Athle BEM
** 3000m TCC
 1 15'54s4 ARBEZ Maude                  Ga Haut-saonois (fc) MIF, 
 2 16'20s5 SIBLOT Kenza                 Montbeliard Belfort Athle CAF 
** 5000m TCC
 1 25'23s8 SASSARY Simon                Ga Haut-saonois, 
 2 25'33s2 MACABREY Quentin             Montbeliard Belfort Athle MIM, 
 3 28'51s5 ZERROUKI Nora                Ga Haut-saonois SERF 
** 10 000m TCC
 1 52'16s1 GENEBRIER EX LEKSIR Nora     Ga Haut-saonois SEF, 
 2 55'10s5 BERNER Claude                (Sui) La Poste la Tour Peitz (Sui), 
 3 55'29s0 NKUNKU Jose                  (Sui) CM Yverdon (Sui) 
** 1 heure TCC
 1 11 387 m GENEBRIER EX LEKSIR Nora    Ga Haut-saonois SEF, 
 2 10 866 m NKUNKU Jose                 (Sui) CM Yverdon (Sui), 
 3 10 832 m BERNER Claude               (Sui) La Poste la Tour Peitz (Sui), 
 4 10 648 m LEHMANN Agnes               Montbeliard Belfort Athle VEF
Isbergues 21/03/09 - DX DE MARCHE PM/PF [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=038525]
** 1000m POF
 1  6'32s8 PIQUET Camille               As Marck 
** 1000m POM 
 1  6'21s5 DELAHAYE Louis               Artois Athle
FAMECK 15/03/09 - Championnat de Lorraine 20 Km Marche [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=038385]
** 1km POM
 1    5'58s ERARD Corentin Asm Bar-le-duc POM 
** 2km BEF
 1   13'02s GOUTH Cecile                Ac Saint-avold BEF 
** 5km CA + JU M
 1   30'31s ERARD Damien                Asm Bar-le-duc CAM 
** 35km M
 1 3h24'32s GROUSELLE Pierre            A. Sarreguemines Sarrebourg SEM 
** 20Km M
 1 1h48'54s ERARD Christophe            Asm Bar-le-duc, 
 2 1h53'20s GRUARDET Mathias            R.e.s.d.a. Vosges, 
 6 2h03'19s GEIMER Deborah              A. Sarreguemines Sarrebourg A SEF
Martigues 15/03/09 - 10ème Coupe de printemps à la marche [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=037696]
** 3000m MIF
 1 19'17s0  AGOSTINI Lea                Union Perpignan Athle,
 2 19'20s0  GRANDI Coline               Asma La Seyne 
** 5000m CAF
 1 31'44s0  HUMBERT Audrey              Asma La Seyne 
** 30 Minutes CAF
 1 4736 m   HUMBERT Audrey              Asma La Seyne 
** 10000m JUF 
 1 68'39s0  ICARD Fiona                 Uspeg Marseille 
** 10000m SEF
 1 54'24s0  GUINAUDEAU Christine        Amiens Uc 
** 1 Heure SEF
 1 11 843 m GUINAUDEAU Christine        Amiens Uc 
** 3000m VEF
 1 17'35s0  HENIN Marie-jose            Olympique De Marseille Athle, 
 1 17'35s0  MAGGIORE Yvonne             Martigues Sports Athle 
** 5000m VEF
 1 30'58s0  CAMERLYNCK Fabienne         Istres Sports 
** 2000m BEM
 1 11'37s0  GONE Arthur                 Asma La Seyne 
** 5000m CAM
 1 29'15s0  FLANDIN Guillaume           Bagnols Marcoule Athle 
** 30 Minutes CAM
 1  6 046 m ANDRIEU Hugo                Uavh Aubagne 
** 45 Minutes CAM 
 1  9 033 m ANDRIEU Hugo                Uavh Aubagne 
** 5000m VEM
 1 24'54s0  SAINT MARTIN Jean-pierre    Olympique De Marseille Athle 
** 10000m VEM
 1 58'00s0  CRUNEL Alain                Ac Narbonne Mediterrannee, 
 2 58'31s0  JORDANA Alexis              Blagnac Sc 
** 1 Heure VEM 
 1 10 356 m CRUNEL Alain                Ac Narbonne Mediterrannee, 
 2 10 273 m JORDANA Alexis              Blagnac Sc
Noisy-le-Grand 15/03/09 - Marche Critérium LIFA [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=038367]
** 2000m TTC
 1  12'54s5 BIGONI Melanie              Senart Combs Brie Athle MIF,
 2  13'11s9 BROUANT Leopold             Le Chesnay BEM 
** 5000m TCC
 1  26'03s8 QUINION Aurelien            Ca Montreuil CAM 
** 10000m JUF
 1  58'49s0 GRALITZER Delphine          Le Chesnay 
** 1 Heure TCF
 1 10523m  LANOUE Severine              Asfi Villejuif, 
 2 10284m  CHOCHOY Christine            Ga Noisy Le Grand VEF, 
 3 10222m  FRANCHIN Celia               Montbeliard Belfort Athle ESF, 
 4 10107m  ABRAHAM Marie-lise           Vie Au Grand Air De St Maur VEF 
** 3000m MIM 
 1 17'56s7 TOURNAIRE Maxime             Moissy-cramayel Athle 
** 1 Heure M
 1 12628m  LEGRAND Bruno                Plm Conflans VEM, 
 2 12390m  COLLIGNON Sylvain            Senart Combs Brie Athle, 
 3 12308m  GRENET Bruno                 Villemomble Sports VEM, 
 4 12238m  LEGENTIL Marc                Dynamic Aulnay Club, 
 5 12106m  MARIE Frederic               C.c. Taverny Athle VEM, 
 6 12094m  LEGENTIL Cyril               Dynamic Aulnay Club, 
 7 12073m  CHANFREAU Fabienne           Viry Evry Nord Sud Essonne, 
 8 11774m  COTTEVIEILLE Maxime          Ca Montreuil JUM
Blagnac 14/03/09 - 3ème meeting Lancers et marche [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=038071]
** 5000m CAF
 1 30'44s0 MELLADO Coralie              Us Colomiers 
** 3000m VEF 
 1 19'23s1 PAMIES Brigitte              Blagnac Sc 
** 3000m MIM
 1 17'16s1 COURANT Billy                Blagnac Sc
** 5000m CAM
 1 35'00s0 PONS Sebastien               Us Colomiers
** 5000m VEM
 1 29'44s2 FARAGO Bela                  Ecla Albi, 
 2 30'15s3 LAFFON Yves                  S/l Athle 632 Tournefeuille
Bourges 08/03/09 - Premiers pas sur piste [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=038179]
** 1000m F
 1  8'14s4 FORNET Chloe                 Ac Aubigny
** 2000m TCC M
 1 15'05s0 JEAN Olivier                 Em Bourges 
** 1000m POF
 1  7'00s2 GERBAUD-BLIN Julie           Ca Vierzon 
** 3000m TCF
 1 23'12s2 BOINEAU Anne                 Ea Joue-saint-pierre 
** 1 heure TCF
 1  9207m  THOMAS Aurelie               Em Bourges, 
 2  8039m  BARANGER Francine            Ea Joue-saint-pierre 
** 5000m TCM
 1 33'36s3 LENOIR Marc                  Ca Foecy, 
 2 33'36s3 LEBRUN Patrick               Ac Aubigny 
** 1 heure TCM
 1 10910m  DUVAL Gilbert                Ec Orleans Cercle Jules Ferry, 
 2 10419m  POITRENAUX Jean-marie        Ca Vierzon, 
 3  9604m  ROUQUETTE Didier             Ea Joue-saint-pierre
Caen 07/03/09 - Critérium de Marche D'ouverture [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=038202]
** 1000m/TCC 
 1    6'00s0  OZENNE Jeremy             Stade Saint-lo
** 3000m/TCC
 1   15'40s0  FESSELIER Fabian          Usc Mezidon MIM, 
 2   17'41s0  LE BUAN Rejane            Courir Pour Les Trisomiques VEF 
** 5000m/TCC
 1   26'29s0  QUESNEL Aurelien          Stade Saint-lo CAM, 
 2   29'11s0  LAUNEY Catherine          Ea Cherbourg Querqueville VEF, 
** 10000m/TCC
 1   51'41s99 DEQUIN Alain              Ula Quimper Cornouaille VEM, 
 2   52'43s93 SALLIOT Jeremy            Stade Saint-lo ESM, 
 3   60'15s36 DUQUESNE Corinne          Ea Cherbourg Querqueville JUF 
** 20000m/TCC
 1 1h40'33s13 BUNEL Xavier              Manche Athle Centre Sud VEM, 
 2 1h46'28s58 MASSELIN Jean-paul        Manche Athle Centre Sud VEM, 
 3 1h53'38s51 GRAFFIN Denis             Pays De Landerneau Athletisme SEM, 
 4 1h53'54s55 LEPOITTEVIN Nicolas       As Tourlaville SEM, 
 5 1h56'54s26 BELHACHE Marie            As Tourlaville SEF, 
 6 1h59'11s98 RASCHEL Evan Poitiers     Ec SEM, 
 7 2h02'59s07 SEVELLEC Sylvie           Ea Cessonnaise VEF 
** 2000m/TCC
 1   11'41s0  LEPAGE Cedric             Ea Mondeville Herouville BEM, 
 2   11'44s0  POULAIN Laetitia          Mj Trouville BEF, 
 3   11'47s0  JOUBIN Gweltaz            Stade Saint-lo BEM
La Seyne-sur-Mer 01/03/09 - CRITERIUM DE PRINTEMPS [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=030599]
** 1000m POF
 1  6'27s0  MOUISSE Magali              Asma La Seyne, 
 2  6'45s0  THERY Chloe                 Trail Athletisme Bessois 
** 10mn BEF
 1  1651m   PROTIN Elodie               Asma La Seyne, 
 2  1642m   KREUTZ Laura                Toulon Ec 
** 20mn MIF
 1  3340m   BOUCHAKOUI Laila            (MAR) Nice Cote D'azur Athle, 
 2  3249m   FERNANDEZ Laury             Trail Athletisme Bessoi 
** 30mn CAF
 1  5629m   PASTORINO Ines              Nice Cote D'azur Athle,
 2  4807m   HUMBERT Audrey              Asma La Seyne 
** 5000m SEF 
 1  34'10s9 JOFFRE Magalie              Trail Athle 
** 10000m SEF
 1  46'51s0 GUINAUDEAU Christine        Amiens Uc 
** 5000m VEF
 1  30'14s4 HENIN Marie-jose            Olympique De Marseille Athle, 
 2  32'06s0 PROTIN Laurence             Csm La Seyne
** 10000m VEF
 1  63'38s0 MOURGUES Martine            Trail Athletisme Bessois 
** 1 heure VEF
 1  9 840 m MOURGUES Martine            Trail Athletisme Bessois 
** 10mn BEM 
 1  1 741 m GONE Arthur                 Asma La Seyne 
** 1 heure SEM
 1 11 857 m VAN HILLE Dominique         Nice Cote D'azur Athle
** 5000m VEM
 1  28'22s0 ECHE Dominique              Nice Cote D'azur Athle, 
 2  29'49s0 PEIFFER Michel              Stade Marseillais U. C 
** 10000m VEM
 1 h50'46s0 VAN HILLE Dominique         Nice Cote D'azur Athle, 
 2 h50'56s0 SAINT MARTIN Jean-pierre    Olympique De Marseille Athle 
** 1 heure VEM 
 1 11 781 m SAINT MARTIN Jean-pierre    Olympique De Marseille Athle
Aubière 28/02/09 - CHAMPIONNATS DEPARTEMENTAUX BENJAMINS-MINIMES [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=029513]
** 2000m Marche-salle/TCC
 1 12'03s39 LARRAILLET Didier           Aurillac, 
 2 13'37s60 VIDALINC Celia              Aurillac 
** 3000m Marche-salle/MIM 
 1 18'33s65 FIALON Corentin             Aurillac
Charly sur Marne 15/02/09 - 50 km Marche de Charly sur marne [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=037789]
** 50 Km Route VEF
 1 5h38'40s ALVERNHE Dominique          Montpellier Athle, 
 2 5h44'44s ANXIONNAT Claudine          S/l Association Bruyeres Athle, 
 3 5h47'29s DOLS Corinne                Assoc. Feyzin Athle,
 4 5h50'00s CADOUX Monique              S/l Grenoble Uc, 
 5 6h01'42s PANNIER Josiane             Havre Ac, 
 6 6h08'53s MALOCHET Dominique          Asc Le Havre, 
 7 6h19'25s RODIER Nicole               S/l Es Vitry Les Reims, 
 9 7h07'08s GAUQUELIN Francoise         Assoc. Feyzin Athle
** 50 Km Route SEM
 1 5h11'48s VAN DER GULIK Frank         (Ned)
** 50 Km Route VEM
 1 4h44'27s REGY David                  Ea Cergy Pontoise Athle, 
 2 4h57'38s GIROD Urbain                (Sui), 
 3 5h04'14s THIBAUX Philippe            Club Athletique Ageen, 
 4 5h07'01s DIEN Daniel                 Club Sportif Cacl, 
 5 5h20'09s FAUBERT Daniel              Ua Versailles, 
 6 5h22'58s GEORGELIN Serge Janze       Athletisme Pays De La Ro
St-Denis-la-Réunion 11/01/09 - Week End Sports [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=036633]
** 1 Heure  / SEF 
 1 7 239 m MAILLOT Sonia                Ac St-andre 
** 30 Minutes  / VEF
 1 3 317 m BRAULT NADEGE                Racing Club De Saint Denis, 
 2 2 894 m FONTANO Sylvie 
** 1 Heure  / VEF
 1 7 659 m GAZE Lucile                  Racing Club De Saint Denis 
** 1 Heure  / VEM 
 1 6 840 m POURPIER Daniel
Bouillante 10/01/09 - 1er Tour intermédiaire (non indoor) [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=036145]
** 2000m/TCM
 1 10'56"00 BASTAREAUD Tony                 Gosier Ac, 
 2 11'05"00 ESNARD Joel                     Gosier Ac,
 3 11'22"00 ASSELOS Patrick-raymond         Ac Bouillante, 
 4 11'50"00 ONESTAS Renaldo Citizen         Club Basse-terre 
** 2000m/TCF
 1 10'25"00 JAMES Jeanine                   Etoile Morne-a-l'eau, 
 2 12'00"00 LUCIEN Francilla                (DOM) Gosier Ac; 
 3 12'17"00 GUIZONNE EP FALKLAND Jacqueline Ac Bouillante, 
 4 13'38"00 BRISSAC Stevie                  Union Sportive Baie Mahaultien
Codes régions/Ligues

Cre : 16 mar 2009 - Maj : 01 mar 2017

A propos de ces pages / about these pages : http://www.dg77.net/about.htm
Gen : 01/03/2017-19:29:13,94