D o m i n i q u e   G u e b e y    J u n g l e      La marche athlétique

Racewalking NEWS de la marche France divers 2010

Sommaire
Aulnay-sous-Bois 07/07/10 - Match LIFA LARA Juniors
Vénissieux 06/07/10 - MATCH LARA-LIFA-PRO cadets
Fougères 04/07/10 - Match Intrligue Cadets cadettes
Bourgoin-Jallieu 30/06/10 - Meeting d'été n°1 CJESV
Bonneville 19/06/10 - Pré-France Centre-Est CA JU ES SE
Vénissieux 13/06/10 - Championnats Rhône-Alpes BE MI
Besançon 13/06/10 - Chpts de Franche-Comté toutes catégories
Fort-de-France 13/06/10 - CHAMPIONNAT REGIONAL DE MARTINIQUE ca-ju-es-se-ve
Corbie 13/06/10 - Picardie 1/2 Fond + Marche
St-Etienne 12/06/10 - Championnat Fédéral FSGT CA/JU/SE
Saint-Rémy sur Durolle (Thiers) 30/05/10 - Pré-France de Marche
22-23 mai 2010 Championnats interclubs 2010 2eme tour
Aubière 12/05/10 - CHAMPIONNATS DEPARTEMENTAUX 63 DE MARCHE
8-9 mai 20 Championnats interclubs 2010 1er tour
Verdun 08/05/10 - Gd Prix De La Voie De La Liberté
Rennes 02/05/10 - Finale Marche du Challenge Mario Gatti
Aubenas 02/05/10 - Chpts Drôme-Ardèche Piste 2/3
Bar-le-Duc 01/05/10 - criterium régional de marche
Chenove 01/05/10 - CHAMPT Bourgogne VETERANS + MEETING DU MUGUET
St-Berthevin 18/04/10 - Critérium de marche benjamins
I-F MONTREUIL SOUS BOIS - 11.04.2010 52e Challenge Facoetti
Héricourt 03/04/10 - Chpts FC du 3000m Ma Fem + Meeting de Marche
Sarreguemines 03/04/10 - criterium Marche
Feyzin 28 mars 2010 - CHAMPIONNAT REGIONAL & Challenge ANDRE BLANCHET

Aulnay-sous-Bois 07/07/10 - Match LIFA LARA Juniors [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=064992]
** 3000m/JUF 
 1 15'06s99 QUENNEHEN Marine            (LIFA),
 2 15'08s78 PAUGET Tiffany              (LARA), 
 3 19'57s55 PROVENZANO Clara            (LARA) 
** 3000m/JUM 
 1 19'12s16 MARTIN Come                 (LARA) , 
 2 20'11s48 BERTHOUD Benoit             (LARA), 
 3 22'01s95 MARTIN Gaulthier            (LARA)
Vénissieux 06/07/10 - MATCH LARA-LIFA-PRO cadets [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=064870]
** 3000m/SEF 
 1 17'01s0 LEGUILLE Helene              (ILE DE FRANCE), 
 2 17'05s9 ATTIA Amelia                 (RHONE ALPES), 
 3 17'12s3 LYKAKIS Eva                  (RHONE ALPES), 
** 3000m/SEM 
 1 13'20s1 QUINION Aurelien             (ILE DE FRANCE), 
 2 16'52s8 BOUCHER Mathias              (RHONE ALPES), 
 3 18'36s5 OBERSON Alexandre            (PROVENCE)
Fougères 04/07/10 - Match Intrligue Cadets cadettes [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=064606]
** 3000m/CAF 
 1 14'36s86 THIBAUDEAU Anne-charlotte   (PAYS DE LOIRE), 
 2 15'11s18 BELLAN Julie                (AQUITAINE), 
 3 15'23s20 LORIOU Madison              (PAYS DE LOIRE), 
 4 15'52s15 FOURNET Alice               (CENTRE), 
 5 16'15s84 L'OEUIL Laetitia            (CENTRE) 
** 3000m/CAM 
 1 13'11s31 GUINAUDEAU Keny             (PAYS DE LOIRE), 
 2 13'59s47 COUTURIER Julien            (AQUITAINE), 
 3 14'03s00 QUESNEL Aurelien            (BASSE NORMANDIE), 
 4 14'07s14 DRONIOU Etienne             (BRETAGNE), 
 5 14'11s02 GAUCHET Quentin             (CENTRE), 
 6 14'15s54 SESTIER Anael               (CENTRE), 
 7 14'44s33 CIAN Anthony                (AQUITAINE), 
 8 15'00s13 TROADEC Matthieu            (BRETAGNE)
Bourgoin-Jallieu 30/06/10 - Meeting d'été n°1 CJESV [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=063850]
** 3000m/TCC 
 1 17'03s54 BILLARD Coralie             Cs Bourgoin-jallieu, 
 2 17'23s51 MAZUIR Nadine               Entente Athletique Grenoble Al, 
 3 17'23s64 KAFI Sandy                  Entente Athletique Grenoble Al, 
 4 19'30s24 BARET Simone                Union Olympique Albertville Ta, 
 5 22'10s10 LE DREAU Liliane            Entente Annonay Car Rhodia 
** 5000m/TCC 
 1 27'05s33 PIN Jean-pierre             Ea Bourg-en-bresse, 
 2 27'28s87 LATASTE Jean-pascal         Athletic Club Tassin, 
 3 27'58s95 SEFFARI Abdelaziz           Lyon Athle, 
 4 31'35s64 PONCIN Francois             Cs Bourgoin-jallieu, 
 5 31'35s65 BOUVIER RAMBAUD Odile       Cs Bourgoin-jallieu
Bonneville 19/06/10 - Pré-France Centre-Est CA JU ES SE [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=040150]
** 5000m/TCF 
 1 25'44s34 NAUMANN Marit               (GER) Ea Macon,
 2 25'45s68 PAUGET Tiffany              Ea Bourg-en-bresse, 
 3 29'04s81 HAMBARDZOUMIAN Narine       Lyon Athle, 
 4 29'22s64 ATTIA Amelia                Ea Chambery, 
 5 30'05s09 MAZUIR Nadine               Entente Athletique Grenoble Al, 
 6 30'06s20 KAFI Sandy                  Entente Athletique Grenoble Al, 
 7 30'16s21 PEOC H Leslie               Annecy Haute Savoie A, 
 8 32'01s47 HON Marie-helene            Ea Centre Isere 
** 10000m/TCF 
 1 54'17s85 HARISPURU Solenn            Ea Chambery, 
 2 54'38s65 VILLOT Audrey               As Aix-les-bains, 
 3 56'30s07 THIEFFENAT Delphine         Lyon Athle, 
 4 57'57s30 SIMON Chloe                 Lyon Athletisme, 
 5 57'57s93 BOIT Charline               Ea Romans-bourg De Peage, 
 6 58'37s92 DEBERNARD Chantal           Ea Centre Isere, 
 7 60'23s07 CADOUX Monique              Entente Athletique Grenoble Al, 
 8 64'44s79 PONCET Sabine               Us Oyonnax 
** 5000m/TCM 
 1 25'40s29 SERRANO Rene                La Foulee D'annemasse, 
 2 26'33s94 DE NEVE Nicolas             Sa Thiers, 
 3 26'36s08 POULARD Bastien             Ea Romans-bourg De Peage, 
 4 27'42s62 SEFFARI Abdelaziz           Lyon Athle, 
 5 28'37s16 GASSMANN Florian            Annecy Haute Savoie A, 
 6 29'22s05 BALLINI Jacky               Ea Chambery, 
 7 31'25s57 BAILLIART Simon             Ea Romans-bourg De Peage 
** 10000m/TCM  
 1 46'43s18 BAUDET Franck               Ea Chambery, 
 2 48'24s64 SAHUC Gilles                Ea Rhone Vercors Cav Usac, 
 3 55'51s68 PIN Jean-pierre             Ea Bourg-en-bresse
Vénissieux 13/06/10 - Championnats Rhône-Alpes BE MI [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=040151&frmposition=0]
** 2000m / BEF 
 1 12'34s28 BOULHARTS Ines              Lyon Athle, 
 2 12'36s58 ALMERAS Mathilde            Ac Evian, 
 3 12'47s20 ARDHUIN Coline              Entente Athletique Grenoble Al, 
 4 12'58s97 BOYER Yellena               Coquelicot 42, 
 5 13'08s60 LACROIX Sarah               Ac Evian, 
 6 13'49s04 KLAK Laurene                Fac Andrezieux, 
 7 14'09s91 THRO Capucine               Fac Andrezieux 
** 3000m MIF 
 1 18'44s78 BILLA Jeanne                As Caluire Et Cuire, 
 2 18'46s55 MEZZADRI Priscilla          Ea Chambery, 
 3 19'41s82 JERONIMO Chloe              Cs Bourgoin-jallieu, 
 4 20'28s31 SIFI Anina                  Fac Andrezieux 
** 2000m / BEM 
 1 11'41s09 GOARD-PEREIRA Theophile     Decines Meyzieu Athle, 
 2 12'13s02 GIRARD Berenger             Entente Athletique Grenoble Al, 
 3 12'17s82 NALLET Maxime               Lyon Athle, 
 4 12'52s39 CHARROIN Jerome             Coquelicot 42, 
 5 13'14s87 HEILIGENSTEIN Axel          Ac Evian, 
 6 13'52s87 BOURDELIN Victor            Ac Evian, 
 7 14'17s60 ROY Nils                    Decines Meyzieu Athle, 
 8 14'41s68 COTTIN Flavien              Ac Evian 
** 3000m / MIM 
 1 15'26s36 BOUCHER Mathias             Afa Feyzin-venissieux, 
 2 16'28s21 EL JAOUHARY Mehdi           Ea Bourg-en-bresse, 
 3 18'30s51 BRANCHE Theophile           Cs Bourgoin-jallieu, 
 4 18'38s78 MARTIN Come                 Athletic Club Tassin, 
 5 18'40s85 DE LA MOTTE Benoit          Ea Centre Isere, 
 6 21'16s84 DUPUY Remy                  Ea Romans-bourg De Peage, 
 7 21'44s29 MARTIN Gaulthier            Athletic Club Tassin, 
 8 23'32s37 SAHUC Nicolas               Ea Rhone Vercors Cav Usac
Besançon 13/06/10 - Chpts de Franche-Comté toutes catégories [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=062929]
** 2000m / BEF 
 1 13'01s47 RIGOLET Marie               Racing Club Haut-jura Morez, 
** 3000m / MIF 
 1 17'30s06 BELAIDI Lisa                Montbeliard Belfort Athle, 
 2 18'21s36 NEDEY Marine                Montbeliard Belfort Athle, 
 3 18'21s44 THIEL Meline                Montbeliard Belfort Athle 
** 5000m/TCF 
 1 25'20s62 GENEBRIER Nora              Ga Haut-saonois (fc), 
 2 26'04s97 THOURET Lucie               Montbeliard Belfort Athle, 
 3 27'01s79 BOURGON Julia               Doubs Sud Athle, 
 4 30'13s53 LAVAL Daniele               Ga Haut-saonois (fc), 
 5 30'41s50 VOIROL Marie-christine      Ga Haut-saonois (fc) 
** 1000m / POM POF 
 1 6'02s82 BERNIGAUD Alexis             Ga Haut-saonois (fc) 
** 2000m / BEM 
 1 13'30s79 CHASTRES Maxime             Ac Chatenois-les-forges 
** 5000m/TCM 
 1 24'48s17 SASSARY Simon               Ga Haut-saonois (fc) 
 2 24'51s34 MACABREY Quentin            Montbeliard Belfort Athle 
HC 26'03s16 BRISEBARD Guy               Dijon Uc 
 3 26'43s18 LAIGNEAU Thiery             Montbeliard Belfort Athle
Fort-de-France 13/06/10 - CHAMPIONNAT REGIONAL DE MARTINIQUE ca-ju-es-se-ve [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=064302]
** 3000m/TCF 
 1 19'58s4 SAINT-HONORE Gabrielle       Tchimbe Raid, 
 2 21'34s7 MAXIMIN Patricia             Golden Star 
** 3000m/TCM 
 1 16'59s8 JACQUES EDOUARD Jimmy        Police Sportive, 
 2 17'29s3 LIN Guy Albert               Asptt Martinique, 
 3 17'34s0 SOLBIAC Jean                 Police Sportive, 
 4 20'43s5 MAXIMIN Keny                 Golden Star
Corbie 13/06/10 - Picardie 1/2 Fond + Marche [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=063620]
** 5000m / TC 
 1 29'10s50 BLIOT Nicolas               Mouy Atac 
** 10 000m Marche / TC 
 1 45'03s61 ROZE Eddy                   Amiens Uc, 
 2 48'50s50 LASSALLE Emmanuel           Amiens Uc, 
 3 49'09s49 DENIMAL Romain              Esc Tergnier
St-Etienne 12/06/10 - Championnat Fédéral FSGT CA/JU/SE [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=064559]
** 5000m/TCF 
 1 29'23s36 MAGNIER AMELIE              Gaseg Le Havre, 
 2 31'07s00 LUCIDARME EMELINE           Avenir Social Sin Le Noble, 
 3 31'24s90 SCHOTT JESSICA              Noisy Le Sec Athle 
** 5000m/TCM 
 1 23'16s64 LEGENTIL CYRIL              Amicale Babylone, 
 2 23'50s57 MILOSEVIC BORIS             Athle Bourget Drancy O, 
 3 24'47s40 LEGENTIL LAURENT            Amicale Babylone, 
 4 25'15s68 BOLLINGER VINCENT           Ac Bobigny Athle, 
 5 25'47s08 GOULEY FABIEN               Union Sportive D'ivry, 
 6 26'35s37 LEGENTIL MARC               Amicale Babylone, 
 7 26'39s85 BONVARLET PATRICK           Corps Venissieux
Saint-Rémy sur Durolle (Thiers) 30/05/10 - Pré-France de Marche [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=064226]
** 10Km Route/TCC 
 1  h45'56s THOMAS Mickael              Coquelicot 42, 
 2  h55'04s PAUGET Tiffany              Ea Bourg-en-bresse, 
 3  h55'06s SMITH Corinne               Clermont Athle Auvergne, 
 4  h56'10s PIN Jean-pierre             Ea Bourg-en-bresse, 
 5  h57'14s DE NEVE Nicolas             Sa Thiers, 
 6  h58'53s BUISSON-CHAVOT Pascal       Clermont Athle Auvergne, 
 7  h59'28s COMMARMOND Nicole           Sa Montbrisonnais, 
 8  h59'59s FLAMANT Claude              Clermont Uc, 
 9 1h00'40s PICARD Marie-francoise      Ea Bourg-en-bresse, 
10 1h00'41s REGNIER Sylvie              Ea Bourg-en-bresse, 
11 1h03'00s MOHAMED Georges             Ea Saint-chamond, 
12 1h04'52s CHARRIERE Jeanne            Asptt Clermont Athle, 
13 1h10'29s LOYER Suzanne Clermont      Athle Auvergne, 
14 1h12'01s FRISOT Gisele               Fac Andrezieux 
** 20Km Route/TCC 
 1 1h32'48s BAUDET Franck               Ea Chambery, 
 2 1h39'48s GUINAUDEAU Christine        Amiens Uc, 
 3 1h43'09s SAHUC Gilles                Ea Rhone Vercors Cav Usac, 
 4 1h44'53s COTTEVIEILLE Maxime         Ca Montreuil 93, 
 5 1h47'51s VAN HILLE Dominique         Nice Cote D'azur Athle, 
 6 1h49'13s LONGA Laurent               Ea Rhone Vercors Cav Usac, 
 7 1h50'08s CARTIER Melissa             Amiens Uc, 
 8 1h51'35s HARISPURU Solenn            Ea Chambery, 
 9 1h55'48s BAUDET Laurent              Coquelicot 42, 
10 1h58'34s LATASTE Jean-pascal         Athletic Club Tassin, 
11 1h59'54s MAZUIR Jacques              Us Oyonnax, 
12 2h00'02s BILLARD Coralie             Cs Bourgoin-jallieu, 
13 2h03'38s LAMBERT Gabrielle           Us Oyonnax, 
14 2h04'02s CADOUX Monique              Entente Athletique Grenoble Al, 
15 2h08'22s BONVARLET Liliane           Decines Meyzieu Athle, 
16 2h11'46s BERILLE Philippe            Ea Bourg-en-bresse, 
17 2h22'06s BOUCHAMA Yamina             Coquelicot 42 
** 50Km Route/TCC  
 1 5h17'49s BONVARLET Patrick           Decines Meyzieu Athle, 
 2 5h27'38s BOULEMBERG Dominique        Ea Bourg-en-bresse, 
 3 5h35'56s VANOOSTHUYSE Jean-franck    Clermont Athle Auvergne, 
 4 5h51'25s BOCUZE Daniel               Fac Andrezieux
22-23 mai 2010 Championnats interclubs 2010 2eme tour [http://www.dg77.net/marche/news/2010/intrclb10b.htm]
Aubière 12/05/10 - CHAMPIONNATS DEPARTEMENTAUX 63 DE MARCHE [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=064118]
** 5000m M 
 1 25'52s75 VANOOSTHUYSE Jean-franck    S/l E. Ceyrat A.,
 2 25'56s01 SMITH Corinne               S/l Stade Clermontois,
 3 27'29s47 POMMIER Jacques             Ac Chatel Guyon, 
 4 28'42s02 FLAMANT Claude              Clermont Uc, 
 5 37'41s98 KERDEVEZ Robert             S/l As Montferrand
8-9 mai 20 Championnats interclubs 2010 1er tour [http://www.dg77.net/marche/news/2010/intrclb10a.htm]
Verdun 08/05/10 - Gd Prix De La Voie De La Liberté [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=051094]
** 20Km Route/TCC 
 1 1h51'39s GENEBRIER Nora              Ga Haut-saonois, 
 2 1h52'16s ERARD Christophe            Asm Bar-le-duc, 
 3 1h55'22s PFISTER William             Asm Bar-le-duc, 
 4 1h58'32s MICHELOT Remi               Es Thaon, 
 5 1h59'43s POUX Tiphaine               Cs Saint-louis (als), 
 6 2h01'14s TOURNOIS Pascal             Asm Bar-le-duc, 
10 2h06'10s JAKOB Dora                  (Sui), 
12 2h10'13s HANOUZET Jany Asm           Bar-le-duc, 
14 2h12'43s ANXIONNAT CLAUDINE          S/L ASSOCIATION BRUYERES ATHLE, 
16 2h17'54s ALBRECHT Jacky              Asm Bar-le-duc 
** 50Km Route/TCC 
 1 5h09'07s ERARD Christophe            Asm Bar-le-duc, 
 2 5h14'41s MICHELOT Remi               Es Thaon, 
 3 5h18'30s THIBAUX Philippe            Club Athletique Ageen, 
 4 5h21'40s TOURNOIS Pascal             Asm Bar-le-duc, 
 5 5h22'07s PFISTER William             Asm Bar-le-duc, 
 6 5h24'44s PELLERIN Alain              Bazancourt Athletic Club, 
 7 5h35'30s JAKOB Dora                  (Sui), 
 8 5h36'46s LABARRE Bertrand            Cs Provins Athle, 
 9 5h42'27s MARECHAL Pascal             Ac Chateau Thierry, 
10 5h48'33s HANOUZET Jany               Asm Bar-le-duc, 
11 5h53'28s ALBRECHT Jacky              Asm Bar-le-duc, 
12 5h59'55s ANXIONNAT CLAUDINE          S/L ASSOCIATION BRUYERES ATHLE, 
13 5h59'56s SPIESER Jean-paul           R.e.s.d.a. Vosges, 
14 6h44'48s QUINQUETON BERNADETTE       A MARCHEURS ST THIBAULT DES VI
Rennes 02/05/10 - Finale Marche du Challenge Mario Gatti [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=063925]
** 2000m/TCC 
 1   11'27s06 BLOURDIER Timothee        Haute Bretagne Athle BEM, 
 2   11'51s38 LEBRETON Maelenn          Haute Bretagne Athle BEF, 
 3   12'50s74 SEGEAT Benjamin           Athle Pays De Fougeres BEM 
** 3000m/TCC 
 1   15'52s75 FOUILLARD Thomas          Athle Pays De Fougeres MIM, 
 2   16'24s89 OUARNIER Mathis           Haute Bretagne Athle MIM, 
 3   16'55s48 TRESCARTE Caroline        As Aix-les-bains ESF, 
 4   17'05s06 LE NAY Roseline           Ua Des Cotes D'armor MIF, 
 5   17'30s32 DUTAY Guillaume           Haute Bretagne Athle MIM, 
 6   17'52s79 HAUGEARD Elodie           Athle Pays De Fougeres JUF, 
 7   18'00s46 SENTIER Aurelien          Haute Bretagne Athle MIM, 
 8   18'04s53 TOULLEC Pauline           Pays De Landerneau Athle MIF 
** 5000m/TCC 
 1   21'49s57 GARIN Yvonnick            Haute Bretagne Athle SEM, 
 2   23'37s19 CHAUVEL Clement           Haute Bretagne Athle SEM, 
 3   23'59s55 SIZORN Arnaud             Quimper Athle JUM, 
 4   25'54s20 HOMMETTE Ludovic          Athle Du Pays De Redon SEM, 
 5   25'57s30 BELBEOCH Pierrick         Stade Brestois VEM, 
 6   26'44s76 BOURHIS Amelie            Athle Pays De L'orient JUF, 
 7   26'55s58 DIGARD Melissa            Ua Des Cotes D'armo JUF 
** 20000m/TCC 
 1 1h33'56s86 PREVEL Jean-michel        Athle Pays De Fougeres SEM, 
 2 1h36'12s56 LE GALLE Laurent          Us Bannalec VEM, 
 3 1h41'21s85 ROBIDOU Philippe          Athle Pays De Fougeres VEM, 
 4 1h44'17s84 POTIER Nicolas            Athle Pays De Fougeres ESM, 
 7 1h58'20s12 QUELO Thierry             Ljv Auray VEM, 
 8 1h58'58s50 QUELO Lydia               Ljv Auray VEF 
** 1000m/TCF 
 1    6'33s84 LEBRETON Gwennan          Haute Bretagne Athle POF, 
 2    6'34s05 LEFRESNE Manon            Athle Pays De Fougeres
Aubenas 02/05/10 - Chpts Drôme-Ardèche Piste 2/3 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=039862]
** 5000m / TCM 
 1 23'40s04 SAHUC Gilles                Ea Rhone Vercors Cav Usac, 
 2 31'48s92 BAILLIART Simon             Ea Romans-bourg De Peage 
** 3000m/MIM 
 1 20'59s24 DUPUY Remy                  Ea Romans-bourg De Peage 
** 3000m / TCF 
 1 17'50s59 GLEYSE Christine            A Sud Ardeche Drome VEF, 
 2 19'25s00 MIRALLES Ingrid             A Sud Ardeche Drome SEF, 
 3 19'34s49 LEBON Flora                 Ea Rhone Vercors Cav Usac CAF
Bar-le-Duc 01/05/10 - criterium régional de marche [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=063895]
** 1000m/TCC 
 1   6'40s9 ERARD Milena Asm            Bar-le-duc 055 LOR POF
** 3000m/TCC 
 1  16'23s4 ETIENNOT Amelie             S/l Saulx Et Ornain Sports 
** 5000m/TCC 
 1  25'01s2 SCHERF Olivier              A. Sarreguemines Sarrebourg A ESM, 
 2  27'18s5 FESTOR Priscilla            A. Sarreguemines Sarrebourg A SEF, 
 3  30'54s4 BOUTILIER Perrine           A. Sarreguemines Sarrebourg A CAF 
** 10000m/TCC 
 1 h45'04s2 BONNEAU Philippe            Athle Metz Metropole VEM, 
 2 h46'16s4 GROUSELLE Pierre            A. Sarreguemines Sarrebourg A SEM, 
 3 h51'57s5 ERARD Christophe            Asm Bar-le-duc VEM
Chenove 01/05/10 - CHAMPT Bourgogne VETERANS + MEETING DU MUGUET [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=063889]
** 3000m/TCC 
 1 14'45s1 BONNOTTE Remi                Dijon Uc V1M, 
 2 15'19s9 NAUMANN Marit                (GER) Ea Macon V1F, 
 3 16'26s2 BRICOUT Gerard               Dijon Uc V2M, 
 4 18'52s6 SANSALONI Antoine            Ac Chenove
St-Berthevin 18/04/10 - Critérium de marche benjamins [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=063641]
** 2000m BEF 
 1 11'49s38 GERBEAUD Lola               Ua Gujan-mestras, 
 2 11'51s22 NAVARRO Lea                 Carquefou Ac, 
 3 12'07s81 VERDIERE Adele              Stade Laval, 
 4 12'41s65 ROMERO Margaux              Stade Saint-lo, 
 5 12'42s00 BRUN Maela                  Stade Saint-lo, 
 6 13'03s25 GAMBIER Nolwenn             Pays De Landerneau Athle 
** 2000m BEM 
 1 11'07s93 FOUCHARD Sebastien          Stade Saint-lo, 
 2 12'01s63 BORDIER Gabriel             Us St Berthevin, 
 3 12'04s64 PEREZ Marc                  Ua Tarbes-stado, 
 4 12'52s49 SEGEAT Benjamin             Athle Pays De Fougeres, 
 5 13'06s90 ROCHER Clement              Us St Berthevin, 
 6 13'57s27 JOURDAN Raphael             Manche Athle Centre Sud
I-F MONTREUIL SOUS BOIS - 11.04.2010 52e Challenge Facoetti
**  Equipes 3 Hommes
 1 CA Montreuil 93 FRA 32
 2 Centro Lazio ROME ITA ITA 48
 3 C.C. Taverny Athletisme FRA 78
** Classement MICHEL GUY Equipes 2 Hommes
 1 CA Montreuil 93 FRA 14
 2 Centro Lazio ROME ITA ITA 18
 3 Dynamic Aulnay Club FRA 35
 4 Juv Athle Sabadell ESP ESP 40
 5 Lagardere Paris Racing FRA 40
 6 C.C. Taverny Athletisme FRA 42
 7 Essonne Athletic FRA 67
** 20km M
 1 1h32'18" Biche Sébastien              Avia Club Issy-les-moulx FRA
 2 1h36'15" Le Coz Xavier                Moissy-cramayel Cesame FRA
 3 1h37'21" Bonneau Philippe             Athletisme Metz Metropole FRA
 4 1h38'13" Zanni Vito                   Centro Lazio ROME ITA ITA
 5 1h42'43" Dahm Florent                 CA Montreuil 93 FRA
 6 1h44'34" Gonzales Antonio             Juv Athle Sabadell ESP ESP
 7 1h44'58" Marie Frédéric               C.C. Taverny Athletisme FRA
 8 1h45'28" Lassalle Emmanuel            Amiens UC FRA
 9 1h46'04" Cottevieille Maxime          CA Montreuil 93 FRA
10 1h47'23" Masselin J-Paul              Manche Athle Centre Sud* FRA
11 1h48'48" Terraz Denis                 Lagardere Paris Racing FRA
12 1h49'20" Legentil Cyril               Dynamic Aulnay Club FRA
13 1h50'18" Grenet Bruno                 Villemomble Sports FRA
14 1h51'05" Naso Andrea                  Centro Lazio ROME ITA ITA
15 1h51'38" Gouley Fabien                US Ivry FRA
16 1h52'10" Auger Alexis                 Asptt Nancy FRA
17 1h53'10" Gilles Philippe              J3 Sports Amilly FRA
18 1h53'25" Dugast Denis                 CA Montreuil 93 FRA
19 1h55'20" Haumesser Marc Ac            Villeneuve D'ascq FRA
20 1h55'44" Olivares Mathieu             CA Montreuil 93 FRA
21 1h57'36" Labrousse Stéphane           Athletisme Olympic Pontois FRA
22 1h57'38" Caplain Thierry              UA Versailles FRA
23 2h00'34" Legentil Marc                Dynamic Aulnay Club FRA
24 2h01'18" Brière Régis                 Essonne Athletic FRA
25 2h02'19" Bollinger Vincent            AC Bobigny Athletisme FRA
26 2h03'14" Rocher Cyril                 Athletic Trois Tours FRA
27 2h03'59" Gruardet Mathias             R.e.s.d.a. Vosges FRA
28 2h07'25" Chausson Dominique           Omnisports Pithiviers FRA
29 2h07'39" Beurier Jocelyn              Lagardere Paris Racing FRA
30 2h08'56" Fortunati Pierangelo         Centro Lazio ROME ITA ITA
31 2h09'03" Bovin Laurent                A Marcheurs St Thibault DesF VRiA
32 2h09'26" Dreau J-Michel               Domont Athletisme FRA
33 2h09'53" Poirot Pierre                EA Cergy Pontoise AthletismFeR *A
34 2h11'10" Orriols Josep                Juv Athle Sabadell ESP ESP
35 2h15'45" Lemogne Loic                 C.C. Taverny Athletisme FRA
36 2h16'24" Pourcelot Richard            C.C. Taverny Athletisme FRA
37 2h18'52" De Cargouet Yann             Ac Paris-Joinville FRA
38 2h20'54" Buisson Dominique            Saint-brice Athletisme FRA
39 2h21'12" Penolazzi Claudio            Centro Lazio ROME ITA ITA
40 2h22'58" Mauny Claude                 Neuilly Sur Marne AthletismeFRA
41 2h27'21" Andreotti Pier-Giorgio       Centro Lazio ROME ITA ITA
42 2h27'49" Beaudet Guy                  AS Veterans De Paris FRA
A 1 tour :
43 2h28'54" Tardi Emmanuel               Essonne Athletic FRA
A 2 tours :
44 2h23'01" Montigny Patrick             Elan Chevilly-larue FRA
AB          Cosset Raphael               CA Montreuil 93 FRA AB
AB          Gay Sébastien                Ac Montesson FRA AB
AB          Houze Laurent                Us A Lievin FRA AB
AB          Letourneau Florian           AC Chateau Thierry FRA AB
AB          Pirali Cyril                 Uai Nogent-sur-marne FRA AB
AB          Yerbe Bruno                  EA Cergy Pontoise A FRA AB
DQ          Boulay Florian               R.e.s.d.a. Vosges FRA DQ
DQ          Cejudo David                 JA Sabadell ESP DQ
** 20km F
 1 1h59'02" Lanoue Séverine              ASFI Villejuif FRA
 2 1h59'59" Franchin Célia               Montbeliard Belfort Athletisme FRA
 3 2h00'55" Laville Françoise            Marne et Gondoire Athletisme FRA
 4 2h01'15" Joffin Maryvonne             As Fleury Les Aubrais Saran At FRA
 5 2h03'11" Chochoy Christine            GA Noisy Le Grand FRA
 6 2h08'58" Lions Marie                  Entente Franconville Cesame Va FRA
 7 2h12'06" Pieux Ghislaine              UA Sens FRA
 8 2h18'01" Lapersonne Stéphanie         Entente Franconville Cesame Va FRA
 9 2h20'40" Rembiasz Justine             EA Cergy Pontoise Athletisme FRA
10 2h21'13" Lemogne Jocelyne             C.C. Taverny Athletisme FRA
AB          Blanchet Caroline            Neuilly Sur Marne Athletisme FRA AB
AB          De Sousa Marie-Lise          VGA St-Maur FRA AB
AB          Lacaze Mathilde              Paris UC FRA AB
AB          Legrand Aurore               AC Chateau Thierry FRA AB
AB          Perez Yaimara                VGA Compiegne FRA AB
** 10km JM
 1 52'52 Quinion Aurélien                C.A. Montreuil 93 FRA
 2 59'32 Chausson Nicolas                Omnisports Pithiviers FRA
** 10km JF
 1 59'35 Quennehen Marine                C.A. Montreuil 93 FRA
   
Héricourt 03/04/10 - Chpts FC du 3000m Ma Fem + Meeting de Marche [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=062782]
** 3000m TCF 
 1 14'38s1 GENEBRIER Nora               Ga Haut-saonois (fc), 
 2 15'21s9 THOURET Lucie                Montbeliard Belfort Athle, 
 3 17'30s1 BELAIDI Lisa                 Montbeliard Belfort Athle 
** 5000m TCM 
 1 22'53s0 STARCK Jean-marc             Montbeliard Belfort Athle, 
 2 25'35s2 MACABREY Quentin             Montbeliard Belfort Athle, 
 3 25'44s5 SASSARY Simon                Ga Haut-saonois
Sarreguemines 03/04/10 - criterium Marche [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=063472]
** 5000m TCC 
 1 21'15s6 GROUSELLE Pierre             A. Sarreguemines Sarrebourg A SEM, 
 2 26'23s4 SCHERF Olivier               A. Sarreguemines Sarrebourg A ESM, 
 3 27'48s6 FESTOR Priscilla             A. Sarreguemines Sarrebourg A SEF 
** 3000m CAF 
 1 18'09s5 BOUTILIER Perrine            A. Sarreguemines Sarrebourg A
Feyzin 28 mars 2010 - CHAMPIONNAT REGIONAL & Challenge ANDRE BLANCHET [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=060604&FrmDepartement=069]
** 2000m TCF
 1 12'25"4 CASCARINO Juliette         Lyon Athletisme MIF/96
 2 12'25"4 BOULHARTS Ines             Lyon Athletisme BEF/97
 5 12'56"4 CASCARINO Clara            Lyon Athletisme BEF/98
 7 13'03"3 MESSONNIER Cassandre       Afa Feyzin-venissieux BEF/97
** 3000m TCF 
 1 17'24s9 CALEYRON Muriel            Afa Feyzin-venissieux,
 4 19'15s4 DESSEIGNE Beatrice         Athletic Club Tassin 
6 21'49"5 LE DREAU Liliane            Entente Annonay Car Rhodia  VEF/57
** 5000m TCF 
 3 27'55s7 LIKWETI Yovianne           Afa Feyzin-venissieux 
** 5000m TCF 
 1 28'54s4 SIMON Chloe                Lyon Athle, 
 5 29'51s1 BONVARLET Liliane          Decines Meyzieu Athle 
** 10000m TCF 
 1 57'16s3 SIMON Chloe                Lyon Athle, 
 5 59'43s2 BONVARLET Liliane          Decines Meyzieu Athle 
** 2000m TCM 
 1 11'46s8 GOARD-PEREIRA Theophile    Decines Meyzieu Athle, 
 2 12'10s6 NALLET Maxime Lyon         Athle* 069 R-A BEM/98
** 3000m TCM 
 1 15'09s9 BOUCHER Mathias            Afa Feyzin-venissieux, 
 2 20'36s4 MARTIN Come                Athletic Club Tassin 
 3 21'16"6 MARTIN Gaulthier           Athletic Club Tassin MIM/96
** 5000m TCM 
 3 25'50s4 KLINKENBERG Adrien         Lyon Athle, 
 4 25'56s4 GUEBEY Dominique           Entente Sud Lyonnais, 
 7 33'53s1 BELLEVEGUE Louis           Entente Annonay Car Rhodia 
** 5000m TCM 
 5 27'40s9 SEFFARI Abdelaziz          Lyon Athle, 
 7 27'53s3 PEREZ Gerard               Lyon Athle, 
 9 29'02s3 LATASTE Jean-pascal        Athletic Club Tassin, 
12 29'51s3 BONVARLET Patrick          Decines Meyzieu Athle 
** 10000m TCM 
 5 h56'21s1 SEFFARI Abdelaziz         Lyon Athle, 
 7 h58'16s9 LATASTE Jean-pascal       Athletic Club Tassin, 
 8 h59'18s1 PEREZ Gerard              Lyon Athle, 
10 h59'43s2 BONVARLET Patrick         Decines Meyzieu Athle
Codes régions/Ligues

Cre : 10 juil 2010 - Maj : 01 mar 2017

A propos de ces pages / about these pages : http://www.dg77.net/about.htm
Gen : 01/03/2017-19:30:02,45