D o m i n i q u e   G u e b e y    J u n g l e      La marche athlétique

Racewalking NEWS de la marche France divers 2011

Sommaire
Varennes Vauzelles - BOU 30/12/11 - Corrida De Vauzelles
LA GARDE - C-A 17/12/11 - CHALLENGE LANCERS + EPREUVES OUVERTES
REDON - BRE 11/12/11 - 2 eme Manche du CHALLENGE MARIO GATTI de MARCHE ATHLETIQUE
LANNION - BRE 13/11/11 - 1ere manche du CHALLENGE MARIO GATTI DE MARCHE ATHLETIQUE
BALMA - PYR 13/11/11 - Critérium Hivernal de Marche Balmanais
Klingenthal - ALS 11/11/11 - Montee Du Mont Sainte-Odile
BOURG EN BRESSE - R-A 23/10/11 - Match intercomités BE/MI
ORANGE - PRO 22/10/11 - Critérium à Orange
SAINT ETIENNE - R-A 09/10/11 - Finale Interrégionale Equip Athle CE
VILLENEUVE SUR LOT - AQU 08/10/11 - Finale Equip'Athlé Inter région Sud Ouest 2011
THIAIS - I-F 08/10/11 - Meeting Ca-Ju-Es-Se
VENISSIEUX - R-A 25/09/11 - Journée d'Automne à Parilly Venissieux
OBERNAI - ALS 25/09/11 - JOURNEE D'AUTOMNE
TOURLAVILLE - B-N 25/09/11 - Challenge d'automne
BREST - BR 25/09/11 - Journée d'automne Interclubs-23 ans
VINEUIL - CEN 25/09/11 - Challenge d'automne
NOISY LE GRAND - I-F 25/09/11 - Chpts Ile-de-France Interclubs -23 ans et Promotion
LIMOGES - LIM 25/09/11 - Interclubs Régionaux moins de 23ans
Remiremont - LOR 25/09/11 - journée d'automne
LOMME - NPC 25/09/11 - JOURNEE D'AUTOMNE INTERCLUBS JEUNES CHALLENGES DES SPECIALITES
NANTES - P-L 25/09/11 - Journée d'automne
NIORT - POI 25/09/11 - Journée d'Automne
Toulouse - PYR 25/09/11 - Journée d'Automne et Interclubs Jeunes
BOURG EN BRESSE - R-A 25/09/11 - Journée d'Automne à Bourg-en-Bresse
SAINT JEAN DE LUZ - AQU 24/09/11 - CHALLENGE D'AUTOMNE
NICE - C-A 24/09/11 - JOURNEE D'AUTOMNE
MONTBELIARD - F-C 21/09/11 - Meeting Marche
BESANCON - F-C 18/09/11 - Interclubs régionaux B/M
GRANVILLE - B-N 18/09/11 - Critérium d'Automne de Marche (épreuves de durée)
HAGUENAU 17/09/11 - J.JEUNES MI-CA BAS-RHIN + MEETING JU-ES-SE
PORT LA NOUVELLE - LAN 17/09/11 - MEETING DE MARCHE
SAINT CLAUDE - F-C 11/09/11 - Challenge Jean Candiago
OSTRINGEN 11/09/11 - MATCH PAYS DE BADE/ALSACE
BILLY MONTIGNY 10/09/11 - 6 EME MEETING DE MARCHE BILLY MONTIGNY
HERICOURT - F-C 10/09/11 - Challenge Letondel
BAR LE DUC - LOR 04/09/11 - Relais Marche: Chpt Lorraine
Bourges - CEN 21/08/11 - Grand Prix de la ville de Bourges
12/07/11 - 7eme Etape Challenge Pouchet - Mondo (2eme partie)
DIJON - BOU 11/07/11 - SOIREE DIJON UC
MAISONS LAFFITTE 10/07/11 - Meeting "internationalisé"
CERIZAY - POI 09/07/11 - meeting Robert Bobin
Aubagne PRO 09/07/11 - Meeting de marche
BLOIS - CEN 08/07/11 - Meeting Préparatoire aux championnats de France
THAON LES VOSGES - LOR 08/07/11 - meeting d'été
AVIGNON - PR 07/07/11 - Interligues Cadets LIFA / C-A / Pro
AUBIERE - AUV 06/07/11 - SOIREE CLERMONT ATHLETISME AUVERGNE
VENISSIEUX - R-A 03/07/11 - Meeting Pre France Individuel Cad/Sen
BORDEAUX - AQU 02/07/11 - Championnats Elite Aquitaine Ca Ju Es Se
CAEN - B-N 02/07/11 - Interrégionaux individuels C-J-E-S
DIJON - BOU 02/07/11 - Pré France Nord-Est C/J/S
LA SEYNE SUR MER - C-A 02/07/11 - SOIREE DES AS (MARCHE)
SAVIGNY SUR ORGE - I-F 01/07/11 - Meeting de Marche de Savigny
CHATEAU THIERRY - PIC 01/07/11 - Soirée Athlé de Chateau-Thierry
SORGUES - PRO 30/06/11 - 1ère Soirée ASVBC
SAINT DENIS - REU 02/07/11 - Championnat 10000m Course & Marche + Epr Ouv
TOURS - CEN 29/06/11 - meeting Mi à Se
MAISONS LAFFITTE - I-F 29/06/11 - Meeting d' animation
AULNAY SOUS BOIS 29/06/11 - LES MERCREDIS D'AULNAY
BOURGOIN JALLIEU - R-A 29/06/11 - Meeting d'été n°1
PERIGUEUX - AQU 26/06/11 - Inters Comités BE et MI 2011
SAINT PIERRE DES CORPS - CEN 26/06/11 - Challenge Equip'Athlé - Tour estival
DOLE - F-C 26/06/11 - Inter Départementaux Minimes
ROUEN - H-N 26/06/11 - Meeting Jeunes
AULNAY SOUS BOIS - I-F 26/06/11 - Chpts Ile-de-France Minimes
BAR LE DUC - LOR 26/06/11 - criterium régional
FORT DE FRANCE - MAR 26/06/11 - championnat régional de Martinique SE-VE
LAON - PIC 26/06/11 - Meeting de LAON (2eme édition)
LAON - PIC 26/06/11 - régionaux 1/2 fond - marche
MAYENNE - P-L 26/06/11 - Inter Ligue Cadets Cadettes
LA FLECHE - P-L 26/06/11 - Championnat Départemental BE M et F
VENISSIEUX - R-A 26/06/11 - Championnats LARA BENJAMINS
VENISSIEUX - R-A 26/06/11 - Championnats LARA MINIMES
COUTANCES - B-N 25/06/11 - Régionaux Benj/Minimes
DIJON 25/06/11 - Régionaux TC
BLOIS - CEN 25/06/11 - CHALLENGE EQUIP 'ATHLE - MIN/CA
LES ABYMES - GUA 25/06/11 - championnat de la Guadeloupe
IVRY SUR SEINE - I-F 25/06/11 - Championnat de France FSGT CA-JU-SE
MAUBEUGE - NPC 25/06/11 - INTERREGIONAUX MINIMES
MARSEILLE - PRO 25/06/11 - Pre-France Minimes
TOULOUSE - PYR 25/06/11 - Match Interdépartemental Be Mi
LANNION - BRE 24/06/11 - Meeting de Lannion
PARIS - I-F 24/06/11 - Soirée violettes
LILLE - NPC 24/06/11 - 3EME MEETING DU LUC
St-herblain - P-L 24/06/11 - Meeting de l'ASPTT Nantes
TOMBLAINE - LOR 24/06/11 - Meeting Pro Athlé Tour de Nancy, Yohann DINIZ 18'45s98
PULVERSHEIM - ALS 22/06/11 - MEETING LECLERC DE L'USPA
AUBIERE - AUV 22/06/11 - SOIREE CLERMONT ATHLETISME AUVERGNE
REIMS - CHA 22/06/11 - SOIREE EFSRA + REGIONAUX MARCHE 5000 ET 10000
BALMA - PYR 22/06/11 - Meeting Marche de Balma
SAINT ETIENNE - R-A 22/06/11 - CHALLENGE LOIRE
OBERNAI - ALS 19/06/11 - CHAMPIONNATS D'ALSACE BE-MI
VILLENEUVE SUR LOT 19/06/11 - Championnats d'Aquitaine Ca Ju Es Se 2011 1° journée
SAINT FLORENTIN - BOU 19/06/11 - Régionaux B/M
FREJUS - C-A 19/06/11 - REGIONAUX COTE D'AZUR BE/MI
LES ABYMES - GUA 19/06/11 - Fête des écoles
BARENTIN - H-N 19/06/11 - Regionaux Benjamins/Minimes + Relais 4x60m
BONDOUFLE - I-F 19/06/11 - Challenge Equip'Athlé BM : tour estival
LE PLESSIS ROBINSON - I-F 19/06/11 - Challenge Equip Athle tour estival bm
REMIREMONT - LOR 19/06/11 - chpts de Lorraine TC 2eme partie
TOURCOING - NPC 19/06/11 - REGIONAUX CA JU ES SE
CASTRES - PYR 19/06/11 - Championnats Midi-Pyrénées Benjamins Minimes
SAINT DENIS - REU 19/06/11 - Championnat 974 Be & Mi
AIX LES BAINS - R-A 18/06/11 - Championnats Régionaux Individuels Cad à Sen
VANNES - BRE 18/06/11 - Championnat de Bretagne d'Athlétisme Ca à SE
VANNES - BRE 18/06/11 - Championnat de Bretagne d'Athlétisme Minimes
SARAN - CEN 18/06/11 - Championnats Régionaux Ca/Ju/Es/Se 2e journée
MONTBELIARD - F-C 18/06/11 - Pré France Ind et Marche + Chpts FC Tc
LILLEBONNE - H-N 18/06/11 - 6eme Etape Challenge Pouchet - Mondo (1ere partie)
ANGERS - P-L 18/06/11 - Championnats Regionaux C. J. E. S.
CERIZAY - POI 18/06/11 - Interrégionaux Minimes
BRIVE LA GAILLARDE - LIM 17/06/11 - Meeting de Brive (Challenge des Spécialités)
DIJON - BOU 15/06/11 - SOIREE DIJON UC
NIORT - POI 15/06/11 - Meeting Stade Niortais
LISSES - I-F 14/06/11 - 19e Meeting de Lisses
MIRAMAS - PRO 13/06/11 - championnats de Provence Minimes
MIRAMAS - PRO 13/06/11 - Pre-France de marche
TOURNON SUR RHONE - R-A 11/06/11 - Equip'Athlé Estival
STAINS - I-F 11/06/11 - Championnats Régionaux FSGT Ile de France
LIMOGES - LIM 11/06/11 - Régionaux individuels 2e journée + MI
VAGNEY - LOR 11/06/11 -** 10km marche de saint Amé
ST-QUENTIN - PIC 11/06/11 - Régionaux Benjamins Minimes
PITHIVIERS - CEN 08/06/11 - Meeting TC
SAINT LAURENT SUR SEVRE 08/06/11 - Meeting Entente Sèvre
MOULINS - AUV 05/06/11 - Régionaux Ca à Vé - 1ère Journée
ARGENTAN - B-N 05/06/11 - Chpts Regionaux de Marche
Argentan - B-N 05/06/11 - Meeting National D2 Groupama Argentan
RENNES - BRE 05/06/11 - Challenge Equip'Athlé estival Poule 35
NICE - C-A 05/06/11 - CHALLENGE EQUIP'ATHLE (Tour estival)
SAINT CYR SUR LOIRE - CEN 05/06/11 - Régionaux Benjamins-Minimes
BOGNY SUR MEUSE - CHA 05/06/11 - Départementaux CD 08
REIMS - CHA 05/06/11 - Départementaux CD 51
POLIGNY - F-C 05/06/11 - Meeting National D3 de Poligny
BASSE TERRE - GUA 05/06/11 - Championnat de la Guadeloupe Benjamins-Minimes
VERNON - H-N 05/06/11 - Challenge Equip'Athle - Finale Regionale
NEUILLY SUR MARNE - I-F 05/06/11 - Marche Chpts régionaux Minimes Cadets
JOINVILLE LE PONT - I-F 05/06/11 - Départementaux Individuels Minimes
METZ - LOR 05/06/11 - Cht 57 CA/JU/ES/SE/VE + Equip'Athlé CA + 5000m Marche
NEUFCHATEAU - LOR 05/06/11 - Championnats des vosges benjamin
NEUFCHATEAU - LOR 05/06/11 - challenge equip'athlé
COMPIEGNE - PIC 05/06/11 - CD60 - 2e journée des championnats de l'Oise CA à VE
BLAIN - P-L 05/06/11 - Championnats Regionaux Minimes H/F
Cognac - POI 05/06/11 - Régionaux Minimes
COGNAC - POI 05/06/11 - Match Intercomités
MARSEILLE - PRO 05/06/11 - Equip'Athlé estival Mi-Ca
ALBI - PYR 05/06/11 - Championnats Midi-Pyrénées Pointes d'Or
AUBENAS - R-A 05/06/11 - Chpts Drôme-Ardèche Piste 3/3
GRENOBLE - R-A 05/06/11 - Championnats Départementaux CJESV
SAINT ETIENNE - R-A 05/06/11 - CHAMPIONNAT DE LA LOIRE INDIVIDUEL
VENISSIEUX - R-A 05/06/11 - Equip'Athlé BE-MI-CA
PERIGUEUX - AQU 04/06/11 - equip'athlé estival
SAINT-LO - B-N 04/06/11 - Challenge équip'athlé tour estival Cadets/Cadettes
SAINT-LO - B-N 04/06/11 - Finale régionale des pointes d'or
SAINT-BRIEUC - BRE 04/06/11 - Challenge Equip'Athlé Estival Poule 22
Quimper - BRE 04/06/11 - Challenge Equip'Athlé estival Poule 29
Bastia - COR 04/06/11 - Régionaux Piste
MONTBELIARD - F-C 04/06/11 - Chall. Equip'Athlé B/M - tour estival
Elancourt - I-F 04/06/11 - Départementaux Individuels 78
La Norville - I-F 04/06/11 - Champ. de l'Essonne CJES
JOINVILLE LE PONT 04/06/11 - Départementaux Individuels CJES
VERGEZE - LAN 04/06/11 - CHAMPIONNATS LANGUEDOC ROUSSILLON EC MARCHE
FORT DE FRANCE - MAR 04/06/11 - CHAMPIONNAT REGIONAL DE MARTINIQUE BENJAMIN - MINIME
Bonneville - R-A 04/06/11 - Championnats Départementaux 73-74 de CA à SE
FOUGERES - BRE 03/06/11 - MEETING ATHLE PAYS DE FOUGERES
Cenon - AQU 02/06/11 - Championnat de Gironde Mif-Mim Individuel + Triathlon
NEVERS - BOU 02/06/11 - Epreuve de Durée
SAINT-BRIEUC - BRE 02/06/11 - Meeting National D2 de Saint-Brieuc
La Garde - C-A 02/06/11 - DEPARTEMENTAUX DU VAR CA/JU/ES/SE
Cenon - AQU 29/05/11 - Championnat de Gironde CJES
Mont-de-Marsan - AQU 29/05/11 - Championnats départementaux CJES 2011 40/64
Villeneuve-sur-Lot 29/05/11 - CHAMPIONNATS DEPARTEMENTAUX C J E S CD 47 et CD 24
Issoire - AUV 29/05/11 - CHAMPIONNATS DEPARTEMENTAUX T.T.C.
Dijon - BOU 29/05/11 - EQUIPE ATHLE TOUR PRINTANIER
NEVERS - BOU 29/05/11 - Championnat de la Nièvre de BE MI + Epreuves Ouvertes
St-Renan - BRE 29/05/11 - Championnats du Finistère CA à SE
Vannes - BRE 29/05/11 - Championnats départementaux CA JU ES SE
Marmagne - CEN 29/05/11 - Interrégionaux de Marche sur Route
Châteaudun - CEN 29/05/11 - DEPARTEMENTAUX (M-C-J-E-S)
Eu - H-N 29/05/11 - Regionaux Marche sur route
Le Havre - H-N 29/05/11 - Departementaux 27/76 - 4eme Etape Challenge Pouchet Mondo
Vanves - I-F 29/05/11 - Championnats Departementaux BE/MI
Béziers - LAN 29/05/11 - Championnats départementaux 34 2e journée
Brive-la-Gaillarde - LIM 29/05/11 - Départementaux individuels 19
TERGNIER - PIC 29/05/11 - Championnat de l'Aisne M/C/J/E/S/V 2e journée
St-Laurent-sur-Sèvre - P-L 29/05/11 - Challenge Equip'Athle Minimes Cadets
L'Isle-sur-Sorgue - PRO 29/05/11 - Vaucluse sur piste Benjamin et Minime
Bourg-en-Bresse - R-A 29/05/11 - Championnats départementaux CA à SE
Thonon-les-Bains - R-A 29/05/11 - Championnats Départementaux 74 BE/MI
Colmar - ALS 28/05/11 - CHAMP. D'ALSACE MARCHE, STEEPLE, RELAIS
Bruges - AQU 28/05/11 - Championnat de Gironde Bef - Bem Individuel et Triathlon
Sens - BOU 28/05/11 - CHAMPIONNATS DE L'YONNE BE à SE
LAMBALLE - BRE 28/05/11 - Championnats Départementaux Individuels
LAMBALLE - BRE 28/05/11 - Championnats Départementaux Benjamins-Minimes
St-Renan - BRE 28/05/11 - Championnats du Finistère BE / MI
Vannes - BRE 28/05/11 - Championnats départementaux BE-MI
METZ - LOR 28/05/11 - Cht 57 BE/MI /équipes 2e tour estival
Marck - NPC 28/05/11 - MEETING MARCK EN CALAISIS
TERGNIER - PIC 28/05/11 - Championnat de l'Aisne B/C/J/E/S/V 1ère journée
Beauvais - PI 28/05/11 - CD60 - 2e journée des championnats de l'Oise BE et MI
Angers - P-L 28/05/11 - Challenge Equip'Athle Minimes Cadets
Châtellerault - POI 28/05/11 - CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL BE & MI 86
Miramas - PRO 28/05/11 - Départementux Ca-Ve
Rodez - PYR 28/05/11 - Championnats Aveyron 2e Journée Challenge CGA 12
Albi - PYR 28/05/11 - Chpts du Tarn Ca-Ju-Es-Se-Ve (2e journée)
St-Genis-Pouilly - R-A 28/05/11 - Championnats départementaux BE/MI
Andrezieux-Boutheon - R-A 28/05/11 - CHAMPIONNAT DE LA LOIRE BENJAMIN
CESSON SEVIGNE - BRE 27/05/11 - CHAMPIONNATS DEPARTEMENTAUX MINIMES 35 2011
CESSON SEVIGNE - BRE 27/05/11 - CHAMPIONNATS DEPARTEMENTAUX 35 2011
Montmagny - I-F 26/05/11 - Championnats 95 marche
21-22 mai 2011 Championnats interclubs 2011 2eme tour
Maubeuge - NPC 21/05/11 - District Avesnois 4eme journée P/B/M
Castres - PYR 21/05/11 - Championnats du Tarn Benjamins Minimes
Toulouse - PYR 18/05/11 - Meeting ASPTT Gd Toulouse et CA Balma (Circuit Régional)
Ussel - LIM 15/05/11 - Matinée demi-fond 3000m open + 800m
Bourges - CEN 14/05/11 - Championnats du Cher
Lons-le-Saunier - F-C 14/05/11 - Chpts départementaux 25/39 Benjamins
7-8 mai 2011 Championnats interclubs 2011 1er tour
Maubeuge - NPC 07/05/11 - District Avesnois 2eme Journée P/B/M
Chartres - CEN 07/05/11 - JOURNEE BENJAMINS et MINIMES
Strasbourg - ALS 07/05/11 - J. JEUNES PO-BE BAS-RHIN
Besançon 01/05/11 - Chall. Oudot + Equip'Athlé cadets
Reims 01/05/11 - Challenge de la Ville de Reims
Lorient 01/05/11 - Finale du Challenge Mario GATTI
Vichy 01/05/11 - Meeting Mahieu
Le Plessis-Robinson 30/04/11 - Meeting preparatoire
Laval 30/04/11 - Départementaux Mi/Se
Les Sables d'Olonne 30/04/11 - 2e journée de départementaux CJES
La Seyne-sur-Mer 23/04/11 - MEETING DE PAQUES
Bourg-en-Bresse 23/04/11 - Meeting préparation interclubs CA à SE
Aix-les-Bains 23/04/11 - MEETING D'OUVERTURE
Toulouse 21/04/11 - Meeting Pré Interclubs du SATUC
Joué-les-Tours 17/04/11 - Championnats Départementaux 37 de Marche
Vernon 16/04/11 - Soirée 1000m
Frouard 16/04/11 - Meeting EAVL
YUTZ (Lor) 16/04/11 - Meeting de Yutz
Fort-de-France 16/04/11 - MEETING DU CLUB COLONIAL
Toulouse 16/04/11 - Champ. Départementaux 31-32-82 de Marche
Echirolles 13/04/11 - Meeting de l'AL Echirolles
Saverne 10/04/11 - CHAMP. DU MARCHE DU BAS-RHIN
LE HAVRE 10/04/11 - 5 km Marche
Bouaye 08/04/11 - Départementaux Relais/Marche
Alès 06/04/11 - 1er soirée gardoise + championnat du Gard
I-F MONTREUIL SOUS BOIS - 03.04.2011 53e Challenge Facoetti
La Garde 03/04/11 - CHAMPIONNATS REGIONAUX DE MARCHE
Sedan 03/04/11 - Dépt de Marche 08
Colmar 02/04/11 - CHAMP. DE MARCHE DU HAUT-RHIN
Orléans 02/04/11 - Meeting CA à VE
St-Berthevin 02/04/11 - Meeting de Marche à Saint Berthevin
Landerneau 27/03/11 - 2e Manche du Challenge Mario GATTI
Montbéliard 27/03/11 - Meeting de marche athlétique
POLLESTRES - LAN 27/03/11 - MEETING DE MARCHE POLLESTRES
Pau 26/03/11 - Championnats d'Aquitaine de Durée de Marche
St-Etienne 20/03/11 - Champ Regional de Marche 10km et 20km route
St-Berthevin 20/03/11 - Championnat régional de Marche
La Seyne-sur-Mer 20/03/11 - DEPARTEMENTAUX DU VAR MARCHE ET DISTANCES
Lagny-sur-Marne 20/03/11 - Marche - Critérium LIFA de Printemps de l'heure
St-Lo 19/03/11 - Critérium d'ouverture de Marche
Les Abymes 19/03/11 - Match interligue Guadeloupe-Martinique-Guyane
Martigues 13/03/11 - 11e Coupe de printemps à la marche
Dijon 13/03/11 - LE PRINTEMPS DE LA MARCHE
Feyzin 09/04/11 - Critérium Régional de Marche Challenge André Blanchet
Montceau-les-Mines 09/04/11 - Réunion d'ouverture Comité 71
St-Florentin 09/04/11 - EPREUVES OUVERTES
Bourges 09/04/11 - Inter Comités Marche
Bourges 09/04/11 - Meeting d'ouverture
ST ANDRE 09/04/11 - MEETING DE MARCHE ST ANDRE
Fort-de-France 09/04/11 - match cadets cadettes
Amiens 09/04/11 - CHAMPIONNATS DEPARTEMENTAUX SOMME
Le Mans 09/04/11 - Epreuves Classantes et Epreuves Marche
La Seyne-sur-Mer 06/03/11 - CRITERIUM DE PRINTEMPS FFA/FSGT MARCHE
Fougères 06/03/11 - Marche en Bretagne
Bourges 06/03/11 - Critérium de l'heure
Tarbes 06/03/11 -** 10km Marche * Régionaux Midi-Pyrénées

Varennes Vauzelles - BOU 30/12/11 - Corrida De Vauzelles [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=073398]
** C4:Marcheurs 
 1 32'37" BELIN Lucie             Aon Nivernaise Fsgt
 2 32'42" WAECKERLE Thierry       Ao Nivernaise (nevers)
 3 33'15" COPPIN Bernard          Ao Nivernaise (nevers)
 4 35'23" RAMEAU Michelle         Asav Acti Marche
 5 35'38" CLEMENT Quentin         Aon Nivernaise Fsgt
 6 36'16" SAVORET Valerie         Aon Nivernaise Fsgt
 7 37'37" TARDI Emmanuel          Lp Longjumeau
 8 39'36" GENOIS Colette          Cie Imphy
 9 41'17" RICHARD Sylvie          Asav Acti Marche
10 41'22" MARIER Yvon             Asav Acti Marche
LA GARDE - C-A 17/12/11 - CHALLENGE LANCERS + EPREUVES OUVERTES [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=090752]
** 1000m POF 
 1 5'41"30 DUPONT Margot          Le Lavandou Bormes Athletisme
** 2000m TCC 
 1 12'01"60 GLOAGUEN Theo         Asma La Seyne
 2 12'05"90 MOUISSE Magali        Asma La Seyne
** 3000m TCC 
 1 18'13"40 GRANDI Coline         Asma La Seyne
 2 18'18"60 GLOAGUEN Thomas       Asma La Seyne
** 5000m VEM 
 1 28'00"00 LAUGIER Richard       Ajs La Garde
REDON - BRE 11/12/11 - 2 eme Manche du CHALLENGE MARIO GATTI de MARCHE ATHLETIQUE [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=092495]
** 1000m BE
 1 5'29"62 BARRE Felix         Racing Club Nantais 
 2 5'34"96 LEBRETON Gwennan    Haute Bretagne Athletisme 
 3 5'41"58 QUERNIARD Ael       Haute Bretagne Athletisme 
 4 5'41"59 MOREAU Elias        Haute Bretagne Athletisme 
 5 5'43"32 HELLEGOUARCH Luna   Us Bannalec
 6 5'45"49 TASSEL Celine       As Begard
 7 5'48"50 LE GALLUDEC Kirwan  Athle Pays De L'orient
 8 5'51"29 BOUILLET Yvic       Haute Bretagne Athletisme 
** 1000m PO-EA 
 1 6'12"74 LEFRESNE Manon      Athle Pays De Fougeres
 2 6'19"72 DANIEL-POIRIER      Yoann Haute Bretagne Athletisme 
 3 6'21"49 SUAUDEAU Bryan      Athle Du Pays De Redon
** 3000m/MI 
 1 14'49"58 OUARNIER Mathis    Haute Bretagne Athletisme 
 2 16'54"19 DUTAY Guillaume    Haute Bretagne Athletisme 
 3 17'05"21 LE NAY Roseline    Ua Des Cotes D'armor
 4 17'14"40 SENTIER Aurelien   Haute Bretagne Athletisme 
 5 17'34"88 LE GRAND Thomas    Lannion Athletisme  
 6 17'55"55 LEBRETON Maelenn   Haute Bretagne Athletisme 
 7 17'59"30 SEGEAT Benjamin    Athle Pays De Fougeres
 8 18'01"32 LABE Pauline       Racing Club Nantais 
** 3000m TCF 
 1 15'21"49 SEVELLEC Sylvie    Ea Cessonnaise
 2 15'35"20 BOURHIS Amelie     Athle Pays De L'orient
 3 15'37"22 VILLOT Audrey      As Aix-les-bains
 4 15'44"68 BARRE Christelle   Racing Club Nantais 
 5 15'45"48 BARRE Manon        Racing Club Nantais 
 6 15'57"78 BONNET Anne-lise   Racing Club Nantais 
 7 16'20"96 TRESCARTE Caroline As Aix-les-bains
 8 16'27"68 QUELO Lydia        Ljv Auray
** 5000m TCM 
 1 21'17"43 BOULCH Mael        Pays De Landerneau Athletisme
 2 21'47"92 PREVEL Jean-michel Athle Pays De Fougeres 
 3 22'33"26 LE GALLE Laurent   Us Bannalec
 4 23'34"25 LATOUCHE Jonathan  Stade Nantais Ac
 5 23'45"79 POTIER Nicolas     Athle Pays De Fougeres 
 6 23'53"48 SIZORN Arnaud      Ula Quimper Cornouaille
 7 24'20"52 ROBIDOU Philippe   Athle Pays De Fougeres 
 8 25'14"10 MASSELIN Jean-paul Manche Athle Centre Sud
 9 25'27"01 DEQUIN Alain Ula   Quimper Cornouaille
10 25'38"81 FOUILLARD Thomas   Athle Pays De Fougeres 
11 25'58"07 HOMMETTE Ludovic   Athle Du Pays De Redon
12 25'58"98 JUHEL Fabrice      Entente Athletique Du Pays Gal
LANNION - BRE 13/11/11 - 1ere manche du CHALLENGE MARIO GATTI DE MARCHE ATHLETIQUE [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=092492]
** 500m POF 
 1 3'07"36 LEFRESNE Manon              P Fougeres - S/l La Vigilante
 2 3'09"38 ROQUINARC'H Marie           Stade Brestois *
** 1000m BEF 
 1 5'38"27 DAZY Marilou                Apl - S/l Amicale Laique De Pl
 2 5'38"72 TASSEL Celine               As Begard
 3 5'43"38 LEBRETON Gwennan            Hba - S/l Ta Rennes
** 1000m MIF 
 1 11'46"21 COTONNEC Severine          Us Bannalec
 2 12'04"57 LIRZIN Ilona               La - S/l Athle. Entente Du Tre
 3 12'06"01 LEBRETON Maelenn           Hba - S/l Ta Rennes
** 3000m CAF 
 1 16'58"27 LANGLAIS Emmanuelle        P Fougeres - S/l La Vigilante
** 3000m SEF 
 1 16'12"17 QUELO Lydia                Ljv Auray
 2 17'23"93 UDIN Servane               Ea Pays De Broceliande
** 500m POM
 1 2'57"61 CHAUVEL Yannis              Combourg Athletisme
 2 3'00"10 SUAUDEAU Bryan              Athle Du Pays De Redon
** 1000m BEM
 1 5'52"42 LE GALLUDEC Kirwan          Apl - S/l Amicale Laique De Pl
 2 5'54"32 HAGUE Anthony               Stade Brestois *
** 1000m MIM
 1  9'46"23 OUARNIER Mathis            Hba - S/l Ac Haute Vilaine
 2 11'10"51 LE GRAND Thomas            La - S/l Asptt Lannion
 3 11'19"65 SENTIER Aurelien           Hba - S/l Ta Rennes
** 5000m
 1 21'49"30 BOULCH Mael                Pays De Landerneau Athletisme
 2 22'16"74 PREVEL Jean-michel         P Fougeres - S/l La Vigilante
 3 22'40"24 LE GALLE Laurent           Us Bannalec
 4 23'35"67 POTIER Nicolas             P Fougeres - S/l Al Saint-marc
 5 24'41"00 ROBIDOU Philippe           P Fougeres - S/l La Vigilante
 6 26'17"10 GRAFFIN Denis              Pays De Landerneau Athletisme
 7 26'42"39 TROADEC Matthieu           Quimper Athletisme
 8 27'23"08 FOUILLARD Thomas           P Fougeres - S/l La Vigilante
BALMA - PYR 13/11/11 - Critérium Hivernal de Marche Balmanais [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=090051]
** 1000m TCF 
 1 5'42"52 TOULERON Jane               Ecla Albi
 2 6'19"18 DUCREUX Laura-louise        Us Bazas
 3 6'23"32 DELMETZ Cloe                Us Bazas
** 1000m/TCF débutants 
 1 6'09"00 DUCREUX Laura-louise        Us Bazas
 1 7'50"75 WOJTUSCISZYN Valerie 
 2 6'18"56 DULHOSTE Roxane             Us Bazas
 3 6'18"59 WOJTUSCISZYN Marie          Ca Balma
 4 6'19"13 DELMETZ Cloe                Us Bazas
 5 6'20"32 MASSE Stephanie             Us Bazas
** 1000m/TCF 
 1 12'26"14 HAUSER Manon               S/l Asa Lavaur 
 2 12'52"63 GINES Anais                Us Bazas
** 3000m/TCF 
 1 17'24"75 QUINONERO Corinne          Ca Balma
 2 18'14"74 GERBEAUD Lola              Ua Gujan-mestras
** 5000m/TCF 
 1 29'12"10 GUELFUCCI Sarah            Ca Balma
 2 29'14"36 PEREZ Laura                Ua Tarbes-stado
 3 30'56"00 GASSIAN Justine            Ua Gujan-mestras
 3 32'15"70 SOUBIRAN Catherine         Ua Tarbes-stado
** 10.000m TCF 
 1   51'54"85 MELLADO Coralie          Us Colomiers
 2   54'43"87 SARI Charlotte           Ca Balma
 3   57'27"51 BRUNET Elisabeth         Ua Tarbes-stado
 4   58'54"04 COUGOUREUX-AUGE Emilie   Stade Rodez Athletisme
 5 1h00'58"12 GALIN PONS Anna          (And) 
** 20.000m TCF 
 1 1h46'28"62 LAMBERT Elsa             Ca Montreuil 
 2 1h50'43"71 CHAPILLON Roseline       Ca Balma 
 3 1h52'46"51 AVEROUS Violaine         Ca Balma 
 4 2h07'00"95 CARDEILLAC Elisabeth     Ua Tarbes-stado 
** 1000m TCM
 1 5'30"95 GODIN Antoine               Ca Balma
 2 5'36"49 FARAGO Bela                 Ecla Albi
** 1000m/TCM débutants
 1 6'17"19 REYNAUD Adrien              Ca Balma
 2 6'19"12 LEMBOULAS Quentin 
** 1000m TCM
 1 11'19"43 POUJADE Adrien             Saint-cere Athletisme Club
** 3000m TCM
 1 16'45"77 LEHMANN Jacques            Ca Balma
 2 16'49"98 ADAM Dorian                Us Bazas
** 5000m TCM
 1 28'24"71 PRADINES Eric              Ecla Albi
** 10.000m TCM
 1 48'15"53 CASSAGNES Adrien           Stade Rodez Athletisme
 2 53'25"12 COURANT Billy              Ca Balma
** 20.000m TCM
 1 1h41'51"78 GALIN PONS Adria         (And) 
 2 1h47'17"48 BROCHOT Patrice          Ua Tarbes-stado
 3 1h54'33"46 HONCA Vasile             Blagnac Sc
 4 1h59'23"81 RIES Eric                Cercle Athletique Moissagais
Klingenthal - ALS 11/11/11 - Montee Du Mont Sainte-Odile [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=081743]
** TCC 
 1   47:00 BAUMERT John         Acvsmm SEM/80
 2   51:35 BOCH Michael         E.h.a. SEM/81
 3   53:50 THEVENOT Michel      Rucksack Team V1M/65
 4   55:49 STAHL Denis          As La Claquette V1M/68
 5   55:53 SCHMITT Benjamin     Ana/sgw SEM/87
 6   56:42 CLAUSS Daniel        Ana/sgw V2M/55
 7   57:01 TISSOT Emilie        Ana/sgw JUF/93
 8   57:09 KUNTZ Bernard        Ana/sgw V2M/61
 9   58:22 WIBERT Juliane       Trimoval SEF/87
10   58:38 GOTT Jean-francois   Amve VEM/65
11   58:43 BOCH Thomas          Ana/ras SEM/78
12   58:47 SIMON Antoine        SEM/87
13 1:00:08 KLEINMANN Damien     Brumath VEM/61
14 1:00:35 SCHATZ Marie-christi Sport 2000 Sélestat V1F/65
15 1:00:42 UHLRICH Paul         Wangen VEM/54
16 1:00:56 OZANON Benoit        A.c.huningue SEM/78
17 1:01:08 BOEHLER Didier       Ana/sgw VEM/69
18 1:01:21 SEIPEL Hans georg    Sc Onsbach VEM/58
19 1:01:24 BLANCK Jean-claude   Strasbourg VEM/53
22 1:03:53 EHRHARDT Thierry     Boersch SEM/78
23 1:03:53 JUNG Remy            A.s.p.t.t.strasbourg V2M/59
24 1:03:56 BOCH Eddie           Ana/ras VEM/49
25 1:04:23 DENEUVILLE Dominique Lingolsheim VEM/56
28 1:04:44 NEUMULLER Wolfgang   Sv Otterberg VEM/49
29 1:04:44 SCHNEIDER Bernard    Illkirch-graffenstaden V2M/53
30 1:04:46 ZIEGLER Thierry      Rame VEM/62
31 1:04:51 FIX Gilbert          Mutzig V3M/51
32 1:05:12 DATIN Robert         Fcjab V2M/57
BOURG EN BRESSE - R-A 23/10/11 - Match intercomités BE/MI [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=089993]
BOURG EN BRESSE - R-A 23/10/11 - Match intercomités BE/MI
** 2000m BF 
 1 11'37"01 ARDHUIN Coline              Isère
 2 11'38"00 LAFLEUR Marie               Ain
 3 11'51"12 MOINE Lea                   Rhône
 4 12'23"40 THRO Capucine               Loire
 5 12'30"59 LACROIX Sarah               Haute-Savoie
 6 12'39"72 VERMOREL Laura              Drome / Ardèche
 7 13'41"69 BARRET Apolline             Savoie
HC 11'58"99 VERNIERE Blandine           Ain
HC 12'44"65 KLAK Laurene                Loire
HC 12'47"78 CHAILLET Ambre              Rhône
HC 13'47"96 STEPHAN Cloe                Isère
HC 14'09"98 JOBERT Eline                Savoie
** 2000m MIF 
 1 10'53"71 BILLA Jeanne                Rhône
 2 11'16"09 ALMERAS Mathilde            Haute-Savoie
 3 13'06"68 BOYER Yellena               Loire
 4 13'07"71 BOUCHET-LIOU Fanny          Drome / Ardèche
 5 14'00"03 MERIC Emilie                Isère
 6 15'06"71 DHEYRIAT Julie              Ain
HC 12'39"00 LE COMTE DU COLOMBIE Jeanne Rhône
** 2000m BEM 
 1 11'31"08 CHARROIN Jerome             Loire
 2 11'33"75 BARGEAULT Nicolas           Rhône
 3 13'03"12 CHASSON Romain              Haute-Savoie
 4 13'13"64 ECKERT Jeremy               Isère
 5 14'10"09 STAUB Thibault              Savoie
 6 14'29"92 LONGA Florentin             Drome / Ardeche
 7 17'13"29 BACALHAU Nicolas            Ain
HC 12'35"20 BERTRAND Anthony            Rhône
HC 13'47"96 SERRET Timothee             Isère
HC 16'04"16 ALLIER Victor               Drome / Ardeche
HC 17'24"35 NICOT Bastien               Ain
** 3000m MIM 
 1 13'59"86 BOUCHER Mathias             Rhône
 2 16'30"96 GONOD Clement               Ain
 3 17'03"96 GIRARD Berenger             Isère
 4 21'01"52 CLERC Leo                   Savoie
 5 21'46"42 LONGA Anael                 Drome / Ardeche
HC 16'35"27 GOARD-PEREIRA Theophile     Rhône
HC 19'29"36 GIRARD-SOPPET Pierre-yves   Isère
ORANGE - PRO 22/10/11 - Critérium à Orange [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=091375]
** 2000m TCF 
 1 14'10"66 BEAUGE Mireille             U.a. Orange Haut Vaucluse
** 3000m TCM 
 1 18'43"74 CONSTANTIN Michel           Us Le Pontet A.
SAINT ETIENNE - R-A 09/10/11 - Finale Interrégionale Equip Athle CE [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=090433]
** 2000m  BEF 
 1 12'30"81 VERNIERE Blandine  Ea Bourg-en-bresse*
 2 12'39"69 CHAILLET Ambre     Entente Sud Lyonnais*
 3 12'47"49 VERMOREL Laura     A Sud Ardeche Drome*
 4 12'48"98 THRO Capucine      Fac Andrezieux
 5 13'28"66 MALPEL Claire      Aurillac A
 6 14'21"70 HERAIL Ornella     Aurillac A
 7 14'40"98 SUC Romane         Aurillac A 
** 2000m  MIF 
 1 10'40"00 BILLA Jeanne       As Caluire Et Cuire
 2 11'39"88 ALMERAS Mathilde   Leman Athletic Club*
 3 12'48"99 BOYER Yellena      Coquelicot 42
** 2000m  BEM 
 1 11'48"05 CHARROIN Jerome    Coquelicot 42
 2 12'31"62 CAMPEGGIA Enzo     Fac Andrezieux
 3 13'26"46 BONNET Nicolas     Aurillac A
** 3000m  MIM 
 1 14'14"79 BOUCHER Mathias    Afa Feyzin-venissieux
 2 17'40"63 GIRARD Berenger    Entente Athletique Grenoble Al
VILLENEUVE SUR LOT - AQU 08/10/11 - Finale Equip'Athlé Inter région Sud Ouest 2011 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=090270]
** 2000m  MIF 
 1 11'56"60 LION Marie         Ca Balma
 2 11'58"80 BICHON Noemie      Us Cenon-rive-droite
** 2000m  BEM 
 1 12'40"9 CILICI Julien       Ecla Albi*
** 3000m  MIM 
 1 16'55"40 BOMPART Thomas     Ua Gujan-mestras
 2 21'17"30 LAXALDE Lucas      As Ascain Elgarrekin
THIAIS - I-F 08/10/11 - Meeting Ca-Ju-Es-Se [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=090819]
** 3000m TCF    
 1 15'33"9 LANOUE Severine             Avia Club Issy-les-moulx
** 5000m TCM 
 1 23'01"1 KOLLMONGEN Stuart           (Aus)  
 2 24'18"1 DA SILVA CARVALHO LE Thomas Coulommiers Brie Athletisme
 3 26'16"3 BRIERE Regis                S/l C.o. Des Ulis
VENISSIEUX - R-A 25/09/11 - Journée d'Automne à Parilly Venissieux [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=089965]
** 3000m TCF 
 1 15'46"90 THIEFFENAT Delphine Lyon Athletisme* SEF/75, 
 2 16'22"91 CHAVE Maryse        Coquelicot 42 VEF/59, 
 3 17'19"79 FLORINDI Marine     Coquelicot 42 ESF/90, 
 4 17'30"24 REPUSSARD Isabelle  Lyon Athletisme* VEF/52, 
 5 18'34"63 SIMON Chloe         Lyon Athletisme* SEF/88, 
 6 20'27"77 SMOLAREK Pauline    Entente Sud Lyonnais* JUF/93 
** 3000m TCM 
 1 20'29"77 HADDOU Ilies        Entente Sud Lyonnais* CAM/95
** 5000m TCM 
 1 32'36"28 LOMBARD Charles     Decines Meyzieu Athletisme * JUM/92
 2 35'09"47 MORVAN Antoine      Coquelicot 42 JUM/92
OBERNAI - ALS 25/09/11 - JOURNEE D'AUTOMNE [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=089257]
** 3000m TCF 
 1 15'17s97 TISSOT Emilie             ALSACE NORD ATHLETISME JUF/93, 
 2 16'52s32 SCHNEBELEN Noemie         Entente De Haute Alsace* CAF/95
TOURLAVILLE - B-N 25/09/11 - Challenge d'automne [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=089971]
** 3000m TCF 
 1 17'46s6 DUQUESNE Diane             Ea Cherbourg Querqueville CAF/95 
** 5000m TCM 
 1 23'42s3 HURAULT Simon              Manche Athle Centre Sud JUM/92, 
 2 24'09s2 NICOLLE Vincent            Manche Athle Centre Sud SEM/81
BREST - BR 25/09/11 - Journée d'automne Interclubs-23 ans [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=090076]
** 2000m MIF 
 1 12'41s59 LEBRETON Maelenn          Haute Bretagne Athletisme 
** 3000m CAF 
 1 18'38s42 THEPENIER Elise           Haute Bretagne Athletisme 
** 3000m MIM 
 1 16'05s61 OUARNIER Mathis           Haute Bretagne Athletisme 
** 5000m TCM 
 1 21'51s24 GARIN Yvonnick            ATHLE DU PAYS DE VANNES
VINEUIL - CEN 25/09/11 - Challenge d'automne [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=089717]
** 3000m TCF 
 1 14'03s34 MENUET Emilie             Aj Blois-onzain ESF/91,
 2 15'53s10 FOURNET Alice             Aj Blois-onzain JUF/93 
** 5000m TCM 
 1 24'12s25 SESTIER Anael             As Fleury Les Aubrais Saran At CAM/94, 
 2 24'52s90 GAUCHET Quentin           Aj Blois-onzain JUM/93
NOISY LE GRAND - I-F 25/09/11 - Chpts Ile-de-France Interclubs -23 ans et Promotion [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=089992]
** 3000m TCF 
 1 14'33s10 QUENNEHEN Marine          Ca Montreuil 93 ESF/91 
** 5000m TCM 
 1 23'25s36 BOUFRAINE Mehdi Ca Montreuil 93, 
 2 25'01s33 QUINION Aurelien          Entente Franconville Cesame Va
LIMOGES - LIM 25/09/11 - Interclubs Régionaux moins de 23ans [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=089452]
** 3000m TCF 
 1 17'41s96 FAVRON Severine           Correze Athle SEF/76, 
 2 17'47s69 MIALDEA Eva Correze Athle MIF/97 
** 3000m CAM 
 1 15'51s03 HAZARD Alexis Limoges Athle*, 
 2 16'13s01 TORRE Orian               Correze Athle*
Remiremont - LOR 25/09/11 - journée d'automne [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=087458]
** 2000m TCF 
 1 11'23s53 HAM Axelle                A. Sarreguemines Sarrebourg A MIF/97, 
 2 12'03s50 BERETTA Clemence          Athletic Vosges Entente Clubs MIF/97 
** 3000m TCF 
 1 16'20s0 CHRETIEN Nathalie Es Thaon 
** 5000m TCM 
 1 21'44s73 BOULAY Florian            Athletic Vosges Entente Clubs
LOMME - NPC 25/09/11 - JOURNEE D'AUTOMNE INTERCLUBS JEUNES CHALLENGES DES SPECIALITES [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=089417]
** 2000m TCF 
 1 10'52s96 TERNISIEN Zoe             Jogging Et Athletisme Fretin CAF/94 
** 3000m TCF 
 1 17'25s83 KUKLEWICZ Marie-charlotte Rc Arras JUF/93, 
 2 18'06s18 LUCIDARME Emeline         Rc Arras SEF/87 
** 3000m TCM 
 1 18'10s10 BURIE Felix Osm Lomme Athletisme 059 NPC MIM/96 
** 5000m TCM 
 1 24'01s13 DENONCIN David            Jogging Et Athletisme Fretin, 
 2 25'06s37 PLATEAU Albert            Jogging Et Athletisme Fretin
NANTES - P-L 25/09/11 - Journée d'automne [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=089465]
** 3000m TCF 
 1 15'11s57 ROBERT Agnes              Ac Roche-sur-yon, 
 2 15'17s31 BARRE Christelle          Racing Club Nantais 
** 5000m TCM 
 1 23'11s63 GUINAUDEAU Keny           Ac Roche-sur-yon JUM/93, 
 2 23'58s50 CHENU Remy                Ac Roche-sur-yon SEM/85, 
 3 24'02s77 BOINAUD Franck            Stade Nantais Ac VEM/67
NIORT - POI 25/09/11 - Journée d'Automne [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=088920]
** 2000m TCF 
 1 12'20s69 BARRITAULT Lea            Stade Niortais MIF/96 
** 2000m TCF 
 1 12'20s69 BARRITAULT Lea            Stade Niortais, 
 2 12'45s73 BASTIT Marion             Stade Niortais 
** 3000m TCF 
 1 16'19s67 BARRITAULT Lucie          Stade Niortais 
** 5000m TCM 
 1 26'57s83 BOENNEC Simon             Grand Angouleme Athletisme
Toulouse - PYR 25/09/11 - Journée d'Automne et Interclubs Jeunes [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=086357]
** 3000m TCF 
 1 14'43s60 CHAPILLON Roseline        Ca Balma VEF/68, 
 2 14'51s37 MELLADO Coralie           Us Colomiers JUF/93, 
 3 15'09s54 SARI Charlotte            Ca Balma CAF/94, 
 4 17'09s26 GUELFUCCI Sarah           Ca Balma SEF/84 
** 5000m TCM 
 1 24'01s08 CASSAGNES Adrien          Stade Rodez Athletisme CAM/94, 
 2 24'17s36 COURANT Billy             Ca Balma CAM/95, 
 3 25'50s18 HONCA Vasile              Blagnac Sc SEM/88, 
 4 25'57s01 BERNARD Bruno             Tarn Sud Athletisme ESM/89
BOURG EN BRESSE - R-A 25/09/11 - Journée d'Automne à Bourg-en-Bresse [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=089964]
** 3000m TCF 
 1 16'05s0 NOEL Barbara               Ea Bourg-en-bresse, 
 2 17'41s4 REGNIER Sylvie             Ea Bourg-en-bresse 
** 3000m TCM 
 1 16'50s1 GONOD Clement              Ea Bourg-en-bresse 
** 5000m TCM 
 1 27'44s1 MAZUIR Jacques             Ea Bourg-en-bresse*, 
 2 28'39s2 PIN Jean-pierre            Ea Bourg-en-bresse*
SAINT JEAN DE LUZ - AQU 24/09/11 - CHALLENGE D'AUTOMNE [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=089430]
** 3000m TCF 
1 15'38s89 BELLAN Julie               Pays Basque Athletisme
NICE - C-A 24/09/11 - JOURNEE D'AUTOMNE [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=088825]
** 3000m TCF 
1 14'05s76 PASTORINO Ines             Nice Cote D'azur Athletisme 
MONTBELIARD - F-C 21/09/11 - Meeting Marche [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=089369]
** 1000m TCC 
 1 6'30s7 CORDIER Bastien             S/l Fc Sochaux Montbelliard, 
 2 6'31s5 FROMAGE Lea                 S/l Fc Sochaux Montbelliard, 
 3 6'35s4 DREZET Justine              S/l Fc Sochaux Montbelliard 
** 2000m BEF 
 1 14'35s7 GIROD Marie                S/l Fc Sochaux Montbelliard 
** 3000m TCF 
 1 15'07s4 GENEBRIER Nora             Ga Haut-saonois 
** 5000m TCF 
 1 29'51s1 HAGER Dominique            S/l Csl Neuf-brisach, 
 2 33'47s4 GUYON Emilie               S/l Ac Audincourt 
** 2000m BEM 
 1 10'26s2 KUSTER David               S/l Csl Neuf-brisach 
** 3000m TCM 
 1 15'12s8 MACABREY Quentin           S/l Fc Sochaux Montbelliard
BESANCON - F-C 18/09/11 - Interclubs régionaux B/M [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=089368]
** 2000m BEF 
 1 11'32s40 RIGOLET Marie             Racing Club Haut-jura Morez 1, 
 2 11'47s60 BAILLY-BASIN Emilie       Racing Club Haut-jura Morez 1 
** 2000m BEM 
1 11'31s20 BOURNIER Justin            Dole Ac 1
GRANVILLE - B-N 18/09/11 - Critérium d'Automne de Marche (épreuves de durée) [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=089967]
** 1 Heure Marche/TCC 
 1 12 059 m HURAULT Simon             S/l Granville Ac JUM/92, 
 2 11 527 m NICOLLE Vincent           S/l Granville Ac SEM/81, 
 3 11 194 m ROBIDOU Philippe          S/l La Vigilante De Fougeres VEM/59
HAGUENAU 17/09/11 - J.JEUNES MI-CA BAS-RHIN + MEETING JU-ES-SE [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=089253]
** 3000m MIF 
 1 18'48s50 BARRAL Helene             S/l Sg La Wantzenau 
** 3000m MIM 
 1 15'56s41 MAYER Florian             As Strasbourg
PORT LA NOUVELLE - LAN 17/09/11 - MEETING DE MARCHE [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=088846]
** 2000m TCC 
 1 10'12s3 GARDENGHI Tinca            (Ita), 
 2 12'28s1 GILLARDIN Anabelle         Asar Corbieres Mediterranee, 
 3 14'09s8 COULIBALY Lilian           Asar Corbieres Mediterranee, 
 4 14'19s9 SANTANAC Oceane            Asar Corbieres Mediterranee, 
 5 14'42s2 BLAHA Florian              Asar Corbieres Mediterranee, 
 6 14'43s2 GARDENGHI Oslo             (Ita), 
 7 14'58s0 SANTANAC Alizee            (Ita) Asar Corbieres Mediterranee, 
 8  15'00s0 CAMICCI Damien            (Ita) Asar Corbieres Mediterranee 
** 5000m TCC 
 1 31'46s2 COPOVI Mallaury            Asar Corbieres Mediterranee, 
 2 36'30s1 GILLARDIN Agathe           Asar Corbieres Mediterranee 
** 10 Km Route TCC 
 1   49'30s LUCAS Franck              Athletic Club De Saint-paul, 
 2   54'12s ABADIAS Luis              (Esp),
 3   59'54s VILARRASA CASTILLO Andres (Esp), 
 4 1h01'22s GARCIA FRONTONS Carmen    (Esp)
SAINT CLAUDE - F-C 11/09/11 - Challenge Jean Candiago [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=089893]
** 2000m BEF 
 1 12'07s3 RIGOLET Marie              Racing Club Haut-jura Morez, 
 2 12'11s5 BAILLY BASIN Emilie        Racing Club Haut-jura Morez, 
 3 12'21s0 VERNIERE Blandine          Ea Bourg-en-bresse, 
 4 12'59s8 LAFLEUR Marie              Ea Bourg-en-bresse 
** 5 000m JUF 
 1 41'28s0 BOOS Severine              (Sui) Yverdon 
** 10 000m SEF 
 1 59'07s1 NOEL Barbara               Ea Bourg-en-bresse, 
 2 59'52s0 COMTE Stephanie            Ac Chenove 
** 1 Heure SEF 
 1 10 175 m NOEL Barbara              Ea Bourg-en-bresse, 
 2 9 622 m COMTE Stephanie            Ac Chenove 
** 5 000m VEF 
 1 30'30s1 GIRARD Colette             (Sui) tour de Peitz 
** 10 000m VEF 
 1 54'40s5 NAUMANN Marit              Ea Macon 
** 1 Heure VEF 
 1 11 046 m NAUMANN Marit             Ea Macon, 
 2  9 023 m REGNIER Sylvie            Ea Bourg-en-bresse, 
 3  8 919 m CADOUX Monique            Entente Athletique Grenoble Al, 
 4  8 452 m LE METAYER Dominique      Asa Maisons-alfort, 
 5  8 360 m PETETIN Beatrice          Racing Club Haut-jura Morez, 
 6  7 848 m CHOGNE Evelyne            Ac Chenove, 
 7  7 766 m REGAD Patricia            Racing Club Haut-jura Morez 
** 2 000m BEM 
 1 11'58s6 BOURNIER Justin, 
 2 12'19s4 GIRARD Alain               (Sui) tour de Peitz 
** 3 000m MIM 
 1 17'31s3 GONOD Clement              Ea Bourg-en-bresse 
** 1 Heure SEM 
 1 9 382 m HUGI Cedric                (Sui) tour de Peitz 
** 10 000m VEM 
 1 57'19s8 BRISEBARD Guy              Dijon Uc, 
 2 58'29s8 MAZUIR Jacques             Ea Bourg-en-bresse, 
 3 59'52s0 HAUTIN Michel              Ac Chenove 
** 1 Heure VEM 
 1 10 471 m BRISEBARD Guy             Dijon Uc, 
 2 10 276 m MAZUIR Jacques            Ea Bourg-en-bresse, 
 3 10 021 m HAUTIN Michel             Ac Chenove, 
 4 9 856 m PIN Jean pierre            Ea Bourg-en-bresse
OSTRINGEN 11/09/11 - MATCH PAYS DE BADE/ALSACE [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=089252]
** 3000m SEF 
 1 15'32s36 TISSOT Emilie             JUF/93, 
 2 16'14s76 POUX Tiphaine             SEF/87, 
 3 16'37s07 CONROY Frederique         VEF/64, 
 5 17'16s26 SCHNEBELEN Noemie         CAF/95 
** 5000m SEM 
 2 23'20s06 BAUMERT John              SEM/80, 
 3 25'18s31 WEBER Philippe            VEM/71, 
 5 25'56s61 SCHMITT Benjamin          SEM/87, 
 6 28'14s35 BAUMLIN Dominique         VEM/69
BILLY MONTIGNY 10/09/11 - 6 EME MEETING DE MARCHE BILLY MONTIGNY [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=089895]
** 1 Km Route POF 
 1 6'33s9 LANTOINE Kimberley          Us Athletiques De Lievin 
** 2 Km Route 
 1 11'24s3 AMMOUS Sonia               Us Athletiques De Lievin, 
 2 12'53s9 DOHEN Charlotte            As Marck 
** 3 Km Route MIF 
 1 20'41s6 MAIRESSE Lea               Us Valenciennes Athletisme 
** 5 Km Route TCF 
 1 31'22s9 BERNARDOU Emeline          Artois Athletisme 
** 1 Km Route POM 
 1 5'19s7 HENQUEZ Clement             As Marck 
** 2 Km Route BEM 
 1 11'36s8 GAUDELOT Corentin          As Marck, 
 2 11'54s0 HOUZE Clement              Jogging Et Athletisme Fretin, 
 3 12'21s1 COUSIN Corentin            Lille Metropole Athletisme 
** 3 Km Route MIM 
 1 15'42s7 SOUABER Yanis              Lille Metropole Athletisme, 
 2 15'48s1 HAMY Maxence               As Marck, 
 3 15'52s7 MATHIEU Paul               As Marck 
** 10 Km Route TCM 
 1 49'05s DENIMAL Romain, 
 2 50'16s MOLMY Damien, 
 3 53'33s HAUMESSER Marc              Ac Villeneuve D'ascq, 
 4 54'40s LUIZET Antoine              Lille Metropole Athletisme, 
 6 59'25s NUTTIN Thierry              Ac Villeneuve D'ascq
HERICOURT - F-C 10/09/11 - Challenge Letondel [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=089367]
** 2 000m TCC 
 1 10'39s5 KUSTER David               Pays De Colmar Athletisme, 
 2 13'22s5 BERNIGAUD Alexis           Ga Haut-saonois (fc), 
 3 14'16s9 TURBERGUE Elisa            Montbeliard Belfort Athletisme 
** 3 000m TCF 
 1 16'34s1 SIBLOT Kenza               Montbeliard Belfort Athletisme, 
 2 16'39s0 PIDOUX Manon               Doubs Sud Athletisme, 
 3 17'10s5 THOURET Lucie              Montbeliard Belfort Athletisme, 
 4 18'10s8 BELAIDI Lisa               Montbeliard Belfort Athletisme, 
 5 18'16s6 HAGER Dominique            Pays De Colmar Athletisme, 
 6 18'46s3 VOIROL Marie-christine     Ga Haut-saonois (fc) 
** 3 000m TCM 
 1 15'35s8 MACABREY Quentin           Montbeliard Belfort Athletisme 
** 5 000m TCM 
 1 25'46s0 PERRIN Patrick             Doubs Sud Athletisme, 
 2 26'50s9 LE MONTAGNER Mathieu       Athle 21, 
 3 27'28s3 SASSARY Simon              Ga Haut-saonois (fc), 
 4 28'00s9 LE MONTAGNER Olivier       Athle 21
BAR LE DUC - LOR 04/09/11 - Relais Marche: Chpt Lorraine [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=089331]
** 2 000m BEF 
 1 17'30s0 PIERSON Isaline            Asm Bar-le-duc 
** 2 000m BEM 
 1 10'37s0 KUSTER David               Pays De Colmar Athletisme 
** Relais Marche Homme/TCM 
 1 1h39'49"0 ASM BAR-LE-DUC 
             1-PFISTER GUILLAUME/JUM,
             2-PFISTER WILLIAM/VEM,
             3-HANOUZET JANY/VEM,
             4-TOURNOIS PASCAL/VEM
** 10 000m TCM 
 1 46'01s0 BONNEAU Philippe           Athletisme Metz Metropole, 
 2 53'11s6 MICHELOT Remi              Es Thaon, 
 3 54'41s0 PFISTER William            Asm Bar-le-duc, 
 4 55'08s4 TOURNOIS Pascal            Asm Bar-le-duc, 
 5 1h03'18s2 HAGER Dominique          S/l Csl Neuf-brisach
Bourges - CEN 21/08/11 - Grand Prix de la ville de Bourges [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=087960]
** 35Km Route TCC 
1 3h03'29 ROBIDOU Steven         Us Talence, 
2 3h21'58 NICOLLE Vincent Manche Athle Centre Sud, 
3 3h36'27 LEPOITTEVIN Nicolas    As Tourlaville, 
4 3h36'50 MARIE Frederic         Antony Athletisme 92, 
5 3h41'29 BRICOUT Gerard         Dijon Uc, 
6 3h46'10 COUGOUREUX-AUGE Emilie Stade Rodez Athletisme SEF/80
7 3h58'46 DELAYRE Bernard        Plm Conflans, 
** 20Km Route TCC 
1 1h45'38 LEAUTE Benjamin        Vga Compiegne, 
2 1h49'09 POTIER Nicolas         Athle Pays De Fougeres, 
3 1h51'41 BRISEBARD Guy          Dijon Uc, 
4 1h52'03 EICHHOLTZER Sandrine   Stade Bordelais SEF, 
6 2h03'09 BARTHELEMY Virginie    Dijon Uc SEF 
** 50Km Route 
1 5h14'06 GALLOT Franck          Us Berry Athletisme, 
2 5h35'42 VERNIER Jean-pierre    As Saint-junien, 
3 5h40'56 RIES Eric              Cercle Athletique Moissagais, 
4 5h50'58 CHUI Didier            Em Bourges
12/07/11 - 7eme Etape Challenge Pouchet - Mondo (2eme partie) [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=087567]
   VERNON - H-N
** 3000m TCF 
   1 13'36s09 RETOUT Anne-gaelle      Val-de-reuil Ac 
   2 17'47s54 HARDY Malika            Ems Athletisme
   
DIJON - BOU 11/07/11 - SOIREE DIJON UC [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=088867]
** 3000m TCC 
   1 13'49s94 HAUTIN Michel           Ac Chenove
   2 14'07s58 BONNOTTE Remi           Dijon Uc*
   3 17'16s43 COMTET Stephanie        Ac Chenove
   6 19'14s36 DUMONT Ludivine         Dijon Uc*
** 5000m TCC 
   7 26'51s99 MACABREY Quentin        S/l Fc Sochaux Montbelliard
   8 26'52s70 SIBLOT Kenza            S/l Fc Sochaux Montbelliard
   9 27'23s34 THOURET Lucie           S/l Fc Sochaux Montbelliard
  10 27'23s82 BRICOUT Gerard          Dijon Uc*
   
MAISONS LAFFITTE 10/07/11 - Meeting "internationalisé" [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=086824]
** 5000m VEM 
   - 26'50s77 DELAYRE Bernard         Plm Conflans
   - 27'30s49 CADET Philippe          Athle 78 
   
CERIZAY - POI 09/07/11 - meeting Robert Bobin [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=088019]
** 5000m TCF 
   1 24'04s90 AUFFRET Lucie           Entente Franconville Cesame Va
** 3000m TCF 
   1 16'41s40 DELUMEAU Fanny          Ac Haut Poitou
   2 17'12s09 GAUTIER Lola            Entente Sevre*
** 5000m TCM 
   1 20'56s92 DUJOUR Guillaume        Ac Haut Poitou
   2 23'12s36 FAITEAU Maxime          Ac Haut Poitou
   3 25'43s16 GERBAUD-BLIN Pierre     Ca Vierzon
   4 26'12s25 BROSSEAU Jean-olivier   Vineuil Sports
   
Aubagne PRO 09/07/11 - Meeting de marche [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=088145]
** 10km Route TCF 
   1 47'24s KORZENIOWSKA Sylwia       Lille Metropole Athletisme*
   2 47'53s GUINAUDEAU Christine      Amiens Uc
   3 50'01s RETOUT Anne-gaelle        Val-de-reuil Ac 
   4 51'12s QUENNEHEN Marine          Ca Montreuil 93
   5 57'55s CHAVE Maryse              Coquelicot 42
   6 1h04'39s PASINI Catherine        Uavh Aubagne
   7 1h06'52s VAGHI Chantal           Athle-pollestres 66
   8 1h08'41s MAGGIORE Yvonne         Martigues Sports Athle
   9 1h12'18s MAILLAN Loie            Uavh Aubagne
  10 1h15'32s BIGOT-ROLLIN Natacha    Aix Athletisme Provence*
** 10km Route TCM 
   1 41'44s HOUSSAYE Cedric           Efs Reims A. 
   2 41'59s CAMPION Kevin             Afa Feyzin-venissieux
   3 45'14s LE COZ Xavier             Entente Franconville Cesame Va
   4 45'30s ANDRIEU Hugo              Uavh Aubagne
   5 49'08s SAHUC Gilles              Ea Rhone Vercors Cav Usac*
   6 49'50s LUCAS Franck              Athletic Club De Saint-paul
   7 53'07s NICOLAS Florent           Ajs La Garde
   8 57'21s BIARESE Gerard            Uavh Aubagne
   9 59'32s BERILLE Philippe          Ea Bourg-en-bresse*
  10 1h02'26s CHIPEAUX Jean-pierre    Athle-pollestres 66
  11 1h03'32s BELKHIRI Waniss         Sco Ste-marguerite Marseille*
  12 1h04'20s BRUDEY Hugues           Ajs La Garde
   
BLOIS - CEN 08/07/11 - Meeting Préparatoire aux championnats de France [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=088794]
** 3000m TCM 
   1 18'16s16 LAMBERT Emeline         Aj Blois-onzain
   
THAON LES VOSGES - LOR 08/07/11 - meeting d'été [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=087456]
** 5000m TCC 
   1 21'18s63 BOULAY Florian          Athletic Vosges Entente Clubs* ESM/89
   2 24'28s80 VAXELAIRE Noel          Co Haute Moselotte* VEM/54
   3 27'04s04 SIEGENFUHR Daniel       Co Haute Moselotte* VEM/50
   4 27'12s64 MONMESSIN Marie-astrid  Es Thaon VEF/56
** 3000m TCF 
   1 16'25s16 CHRETIEN Nathalie       Es Thaon VEF/66
   2 17'25s81 DIDIER Aline            Es Thaon CAF/95
   
AVIGNON - PR 07/07/11 - Interligues Cadets LIFA / C-A / Pro [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=088747]
** 3000m TCF 
   1 16'36s60 FERNANDEZ Laury         LIGUE CÔTE D'AZUR
   2 16'40s81 SILVA Virginie          LIGUE ILE DE FRANCE
   3 17'23s38 THOULE Floriane         LIGUE ILE DE FRANCE
   4 18'28s72 AUSELLO Morgane         LIGUE CÔTE D'AZUR
** 3000m TCM 
   1 13'28s16 QUINION Aurelien        LIGUE ILE DE FRANCE
   2 15'56s51 BROU Florent            LIGUE ILE DE FRANCE
   3 17'24s83 COULON Xavier           LIGUE ILE DE FRANCE
   
AUBIERE - AUV 06/07/11 - SOIREE CLERMONT ATHLETISME AUVERGNE [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=086332]
** 10.000m TCC 
   1 51'26s83 SMITH Corinne           S/l Stade Clermontois
   2 1h15'17s93 TOURAILLE Pascale     Asptt Clermont Athletisme
   1 Heure VEF 
   1 11 456 m SMITH Corinne           S/l Stade Clermontois
   2 8 383 m TOURAILLE Pascale        Asptt Clermont Athletisme
   
VENISSIEUX - R-A 03/07/11 - Meeting Pre France Individuel Cad/Sen [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=087852]
** 5000m TCF 
   1 28'46s27 BOUCHET-LIOU Chloe      Ea Rhone Vercors Cav Usac*
** 10.000m TCF 
   1 53'46s93 VILLOT Audrey           As Aix-les-bains 
   2 54'48s82 THIEFFENAT Delphine     Lyon Athletisme*
   3 57'09s57 MAZUIR Nadine           Entente Athletique Grenoble Al
   4 57'09s96 HARISPURU Solenn        Annecy Haute Savoie A. 
   5 57'10s04 KAFI Sandy              Entente Athletique Grenoble Al
   6 57'56s91 TRESCARTE Caroline      As Aix-les-bains 
   7 59'32s39 SIMON Chloe             Lyon Athletisme*
   8 59'32s85 DEBERNARD Chantal       Ea Centre Isere*
   9 59'44s40 REPUSSARD Isabelle      Lyon Athletisme*
  10 62'56s88 BOUVIER RAMBAUD         Odile Cs Bourgoin-jallieu 
** 5000m TCM 
   1 27'20s20 MARTIN Come             Athletic Club Tassin
   2 28'39s53 SEFFARI Abdelaziz       Lyon Athletisme*
   3 28'46s88 SAHUC Gilles            Ea Rhone Vercors Cav Usac*
** 10.000m TCM 
   1 42'37s10 SELSELDEB Djamel        Entente Athletique Grenoble Al
   2 47'07s16 SAHUC Gilles            Ea Rhone Vercors Cav Usac*
   3 51'48s72 FLANDIN Guillaume       Bagnols Marcoule Athletisme*
   4 54'46s40 KLINKENBERG Adrien      Lyon Athletisme*
   5 55'58s06 DE NEVE Nicolas         Sa Thiers
   6 56'50s02 POULARD Bastien         Ea Romans-bourg De Peage
   7 56'59s91 MAZUIR Jacques          Ea Bourg-en-bresse*
   8 59'07s87 BERILLE Philippe        Ea Bourg-en-bresse*
   9 59'34s25 MERY Rene               Ea Centre Isere*
   
BORDEAUX - AQU 02/07/11 - Championnats Elite Aquitaine Ca Ju Es Se [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=088737]
** 3000m ESF 
   - 15'12s4 BELLAN Julie             Pays Basque Athletisme*
   - 15'27s3 EICHHOLTZER Sandrine     Stade Bordelais*
   - 15'55s0 ROBERT Agnes             AC ROCHE-SUR-YON 
** 5000m SEF 
   1 24'22s49 MARCOU Amandine         Sa Merignac
   2 25'16s33 AUFFRET Lucie           ENTENTE FRANCONVILLE CESAME VA
** 5000m TCM 
   1 21'24s47 MALOSSE Dimitri         Js Lezignan-corbieres
   2 21'38s15 GOSSELIN Nicolas        Asc Le Havre
   3 23'22s00 GUINAUDEAU Keny         Ac Roche-sur-yon 
   4 23'49s16 CHENU Remy              Ac Roche-sur-yon 
   5 26'21s36 CIAN Anthony            Bec-leognan-asptt Bordeaux*
   
CAEN - B-N 02/07/11 - Interrégionaux individuels C-J-E-S [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=088320]
** 5000m TCF 
   1 29'09s09 DUQUESNE Diane          Ea Cherbourg Querqueville  CAF/95
   2 29'25s27 GARCIA Maelle           Pays De Landerneau Athletisme CAF/95
** 10.000m TCF 
   1 56'42s47 LAUNEY Catherine        Ea Cherbourg Querqueville 
** 20.000m TCF 
   1 2h12'31s00 DUQUESNE Corinne      Ea Cherbourg Querqueville 
** 5000m TCM 
   1 22'54s00 HURAULT Simon           Manche Athle Centre Sud*
   2 23'01s26 QUESNEL Aurelien        Stade Saint-lo
   3 24'38s75 LECAPLAIN Maxime        Manche Athle Centre Sud*
   4 25'15s08 DESJARDIN Florian       Ea Louviers
   5 26'53s98 TROADEC Matthieu        Quimper Athletisme
** 10.000m TCM 
   1 54'23s00 CAHU Josselin           Ea Cherbourg Querqueville 
** 20.000m TCM 
   2 1h47'54s00 NICOLLE Vincent       Manche Athle Centre Sud*
   3 1h49'02s00 LEPOITTEVIN Nicolas   As Tourlaville
   HC 1h40'45s00 LASSALLE Emmanuel    Amiens Uc
   
DIJON - BOU 02/07/11 - Pré France Nord-Est C/J/S [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=085989]
** 5000m TCF 
   1 25'52s04 NAUMANN Marit           Ea Macon  VEF/68
   2 26'58s76 THOURET Lucie           Montbeliard Belfort Athletisme JUF/93
   3 27'24s34 SIBLOT Kenza            Montbeliard Belfort Athletisme JUF/93
   4 28'02s53 PIEUX Ghislaine         Ua Sens VEF/71
   5 28'53s75 PIDOUX Manon            Doubs Sud Athletisme* CAF/94
   6 29'32s64 COMTET Stephanie        Ac Chenove SEF/84
   7 30'01s74 DIDIER Aline            Es Thaon CAF/95
** 5000m TCM 
   1 24'59s84 MACABREY Quentin        Montbeliard Belfort Athletisme CAM/94
   2 27'32s30 BONNOTTE Remi           Dijon Uc* VEM/65
   3 27'32s46 COUSIN Paul             Dijon Uc* CAM/95
   4 28'33s88 DAMBRINE Benoit         Yonne Ac* CAM/95
** 10.000m TCM 
   1 48'57s22 PERRIN Patrick          Doubs Sud Athletisme* SEM/82
   2 49'40s69 HAUTIN Michel           Ac Chenove VEM/63
   3 54'38s97 BELLAND Jerome          Ua Sens JUM/92
   4 55'36s71 FUSARO Michel           Ac Chenove VEM/68
   5 1h07'10s00 EL GHANNAM Yann       Asptt Nancy  ESM/91
   
LA SEYNE SUR MER - C-A 02/07/11 - SOIREE DES AS (MARCHE) [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=087338]
** 1000m TCF 
   1  5'55s7 DUPONT Margot         Le Lavandou Bormes Athletisme
** 2000m TCF 
   1 10'24s5 FERNANDEZ Laury       Le Lavandou Bormes Athletisme
   2 11'35s3 PROTIN Elodie         Asma La Seyne
   3 11'51s4 MOUISSE Magali        Asma La Seyne
** 5000m TCF 
   1 30'08s4 GARCIN Jany           Asptt Toulon La Valette
   2 31'48s2 VAGHI Chantal         Athle-pollestres 66
** 1000m TCM 
   1  7'24s4 CAVATORE Raphael      Le Lavandou Bormes Athletisme
** 2000m TCM 
   1 10'24s5 BIARESE Vincent       Uavh Aubagne
   2 11'21s1 GLOAGUEN Theo         Asma La Seyne
   3 11'48s8 GLOAGUEN Thomas       Asma La Seyne
** 3000m TCM 
   1 18'21s1 AUBERT Nicolas        Asptt Toulon La Valette
** 5000m TCM 
   1 27'08s0 BIARESE Gerard        Uavh Aubagne
   
SAVIGNY SUR ORGE - I-F 01/07/11 - Meeting de Marche de Savigny [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=087813]
** 1000m TCC 
   1 7'03s7 DEGREMONT Benoit          Asfi Villejuif
   2 7'12s8 PAUMIER Camille           Asfi Villejuif
** 2000m BEF 
   1 12'44s9 PRUNIER Morgane          Union Sportive De Ris Orangis
** 2000m MIF 
   1 13'12s0 PRUNIER Elodie           Union Sportive De Ris Orangis
** 3000m TCF 
   1 18'42s1 DUSSOT Adeline           Co Savigny-sur-orge
   2 18'53s3 BONAVENTURE Sylvie       Lisses Ac
   3 18'58s3 LE METAYER Dominique     Asa Maisons-alfort
** 2000m BEM 
   1 14'16s8 BENIZEAU-MISZCZAK Adrien Asfi Villejuif
   2 16'24s0 DUMOULIN Thomas          Asfi Villejuif
** 3000m MIM 
   1 18'42s5 BOISSEAU Bruno           Tu Verrieres Le Buisson
** 5000m TCM 
   1 26'54s2 BARTHELET David          As Corbeil-essonnes
   
CHATEAU THIERRY - PIC 01/07/11 - Soirée Athlé de Chateau-Thierry [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=088601]
** 2000m TCC 
   1 12'25s5 FREY Marion              Ac Chateau Thierry BEF/99
** 3000m TCC 
   1 15'27s0 DELEUZE Nicolas          Fc Laon MIM/97
   2 15'37s3 DELEUZE Cecile           Fc Laon MIF/96
   3 16'12s3 DEMAREST Mathilde        Club Athletisme De Belleu MIF/97
** 5000m TCC 
   1 22'08s1 LETOURNEAU Florian       Ac Chateau Thierry SEM/88
   2 29'40s8 MOREL Philippe           Ac Chateau Thierry VEM/65
   
SORGUES - PRO 30/06/11 - 1ère Soirée ASVBC [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=086442]
** 3000m TCC 
   1 18'55s21 TKOCZ Benoit            Bc L'isle-sur-sorgue
   2 18'56s61 LE TEXIER Alain         Bc L'isle-sur-sorgue
   
SAINT DENIS - REU 02/07/11 - Championnat 10000m Course & Marche + Epr Ouv [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=088809]
** 5000m MIF 
 1 34'23s32 CAMILLERI Isabelle        Racing Club De Saint Denis 
** 5000m CAM 
 1 27'45s71 LATCHIMY LATCHOUMANI GadorRacing Club De Saint Denis 
** 10 000m SEM 
 1 55'05s44 BAILLIF Sebastien         Ab Saint-paul 
** 10 000m VEM 
 1 56'12s60 VAITILINGOM Philippe      Ca De La Possession 
 - AB PAVIEL Philippe Athletic        Club De Saint-paul
TOURS - CEN 29/06/11 - meeting Mi à Se [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=087876]
** 3000m TCC F    
   1 18'19s02 JOUFFE Caroline         Ea Joue-saint-pierre, 
   
MAISONS LAFFITTE - I-F 29/06/11 - Meeting d' animation [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=088484]
** 2000m TCC M  
   1 13'10s0 MARIE Theo               Plm Conflans, 
   2 13'13s8 NID LAHCEN Myriam        (MAR) Les Mureaux Val De Seine, 
** 3000m TCC F  
   1 16'45s6 FIACRE Beatrice          S/l Us Vesinet, 
   2 16'45s7 MONMOUTON Delphine       S/l Us Vesinet, 
** 5000m TCC M  
   1 23'25s6 DURAND-PICHARD David     Antony Athletisme 92, 
   2 25'18s8 MARIE Frederic           Antony Athletisme 92, 
   
AULNAY SOUS BOIS 29/06/11 - LES MERCREDIS D'AULNAY [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=086274]
** 1000m TCC F  
   1 6'55s0 HADDOUM Kahina            As Pierrefitte, 
** 3000m TCC F  
   1 20'57s1 PUYO Lea                 Dynamic Aulnay Club, 
   
BOURGOIN JALLIEU - R-A 29/06/11 - Meeting d'été n°1 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=085800]
** 3000m TCC M    
   1 16'32s41 RABATEL Fernand             Cs Bourgoin-jallieu *, 
   2 17'45s34 PAILLARD-BRUNET Anne-marthe Cs Bourgoin-jallieu *, 
   
PERIGUEUX - AQU 26/06/11 - Inters Comités BE et MI 2011 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=086775]
** 2000m BEF    
   1 13'09s80 BLANC Berenice          Comité 24, 
   2 13'09s89 DALLE Camille           Comité 33 Equipe 2, 
** 2000m MIF    
   1 11'34s59 BICHON Noemie           Comité 33 Equipe 2, 
   2 11'37s40 BLANC Eleonore          Comité 24, 
   3 11'47s93 GASSIAN Justine         Comité 33 Equipe 2, 
   4 12'10s37 EL HAMRAOUI Fatima      Comité 24, 
** 2000m BEM    
   1 13'30s81 LABADIE Mathieu         Comité 47, 
   2 13'32s53 PIAUD Dylan             Comité 40, 
** 3000m MIM    
   1 17'23s33 BOMPART Thomas, 
   2 17'51s77 ADAM Dorian, 
   
SAINT PIERRE DES CORPS - CEN 26/06/11 - Challenge Equip'Athlé - Tour estival [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=087875]
** 2000m BEM    
   1 14'19s51 LAVIOLETTE Thomas       Athletic Trois Tours, 
   
DOLE - F-C 26/06/11 - Inter Départementaux Minimes [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=087385]
** 3000m MIF    
   1 17'42s75 FISCHER Audrey          HAUT RHIN, 
   2 18'30s25 HAM Axelle              MOSELLE, 
   3 18'49s26 ACKER Marie             BAS RHIN, 
** 3000m MIM  
   1 15'19s1 BLANCHETEAU Jean         SAONE ET LOIRE, 
   2 16'31s4 MAYER Florian            BAS RHIN, 
   3 17'42s7 HEPP Edouard             HAUT RHIN, 
   
ROUEN - H-N 26/06/11 - Meeting Jeunes [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=087565]
** 2000m BEF    
   1 13'06s58 BICHEUX Heloise         Asptt Rouen, 
** 2000m MIF    
   1 12'24s27 GILLAIN Alice           (Bel) CS Dyle (Belgique), 
** 2000m BEM    
   1 13'58s33 BOUILLON Nathan         Ac Barentin, 
** 3000m MIM    
   1 25'23s67 VICO Nathan            (Bel) CS Dyle (Belgique), 
   
AULNAY SOUS BOIS - I-F 26/06/11 - Chpts Ile-de-France Minimes [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=065783]
** 2000m MIF    
   1 11'48s32 LIARD Laura             Athletisme Le Bourget Drancy, 
   2 12'19s17 PREDRISOT Marine        Csm Puteaux, 
** 3000m MIM    
   1 16'37s86 RIBOT Maxime            Athle 91 *, 
   2 17'57s28 BOURDERON Maxime        Senart Combs Brie Athletisme*, 
   3 18'17s94 BOISSEAU Bruno          Tu Verrieres Le Buisson, 
   
BAR LE DUC - LOR 26/06/11 - criterium régional [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=086878]
** 5000m TCM M    
   1 26'18s44 TOURNOIS Pascal         Asm Bar-le-duc, 
   2 28'14s58 PFISTER William         Asm Bar-le-duc, 
   
FORT DE FRANCE - MAR 26/06/11 - championnat régional de Martinique SE-VE [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=088760]
** 3000m SE-VE-Femmes F    
   1 20'38s40 MAXIMIN Patricia        Golden Star, 
   2 21'56s09 LAMARTINIERE Yolande    Police Sportive, 
   3 22'09s81 LOF Clarisse            Club Colonial, 
   4 23'02s51 VILLERONCE Samurah      Club Colonial, 
** 3000m SE-VE-Hommes M    
   1 16'39s60 JACQUES EDOUARD Jimmy   Police Sportive, 
   
LAON - PIC 26/06/11 - Meeting de LAON (2eme édition) [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=088454]
** 2000m BEF    
   1 15'54s86 SAMOUR Cassandra        Ac Villers Cotterets, 
** 3000m MIF    
   1 15'42s40 DELEUZE Cecile          Fc Laon, 
** 3000m MIM    
   1 15'41s70 DELEUZE Nicolas         Fc Laon, 
   
LAON - PIC 26/06/11 - régionaux 1/2 fond - marche [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=088655]
** 5000m TCF    
   1 34'12s50 PLAYE Ludivine Ac Chateau Thierry, 
** 10 000m Marche / TCF    , 
   1 1h07'42s86 DELARUE Patricia      Ac Cauffry-liancourt-rant-laig, 
** 5000m TCM M    
   1 27'10s46 LEFORT Bastien          Fc Laon, 
   2 27'31s16 BLIOT Nicolas           Mouy Atac, 
** 10 000m Marche / TCM M    , 
   1 h44'45s13 DENIMAL Romain         Esc Tergnier, 
   
MAYENNE - P-L 26/06/11 - Inter Ligue Cadets Cadettes [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=087150]
** 3000m CAF F  
   1 14'57s0 SARI Charlotte           Midi Pyrénées, 
   2 14'59s7 LORIOU Madison           Pays de La Loire, 
   3 16'31s4 PEREZ Laura              Midi Pyrénées, 
   4 16'48s6 BAEZA Julie              Centre, 
   5 17'03s5 CHERUBINI Melissa        Aquitaine, 
   6 17'40s2 LANGLAIS Emmanuelle      Bretagne, 
   7 17'47s3 GARCIA Maelle            Bretagne, 
   8 18'00s3 DUQUESNE Diane           Basse Normandie, 
** 3000m CAM M  
   1 14'11s0 MACCAFFREY Patrick       Midi Pyrénées, 
   2 14'16s1 LECAPLAIN Maxime         Basse Normandie, 
   3 14'46s5 CIAN Anthony             Aquitaine, 
   4 14'50s1 DESJARDIN Florian        Haute Normandie, 
   5 15'01s1 SIREIX Brice             Aquitaine, 
   6 15'01s5 GIRARD Simon             Pays de la Loire, 
   7 15'38s3 DUQUESNEY Malcolm        Basse Normandie, 
   8 16'15s2 FOUILLARD Thomas Bretagne, 
   
LA FLECHE - P-L 26/06/11 - Championnat Départemental BE M et F [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=088789]
** 2000m BEF    
   1 13'39s01 COURAUD Elisa           S/l Us Luceenne Athletisme, 
** 2000m BEM    
   1 12'33s88 HATON Leo               Ja Monfort-gesnois, 
   2 14'07s48 RALLIER Arnaud          Ja Monfort-gesnois, 
   
VENISSIEUX - R-A 26/06/11 - Championnats LARA BENJAMINS [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=088763]
** 2000m BEF    
   1 11'45s26 VERNIERE Blandine       Ea Bourg-en-bresse*, 
   2 11'58s97 LAFLEUR Marie           Ea Bourg-en-bresse*, 
   3 12'40s33 ARDHUIN Coline          Entente Athletique Grenoble Al, 
   4 12'41s18 THRO Capucine           Fac Andrezieux, 
   5 13'03s68 CASCARINO Clara         Lyon Athletisme*, 
   6 13'19s47 MONTEL Heloise          Lyon Athletisme*, 
   7 13'22s95 CHAILLET Ambre          Entente Sud Lyonnais*, 
   8 13'25s60 VERMOREL Laura          A Sud Ardeche Drome*, 
   9 13'35s66 STEPHAN Cloe            Entente Athletique Grenoble Al, 
  10 14'10s17 LACROIX Sarah           Leman Athletic Club*, 
** 2000m BEM    
   1 11'52s91 BARGEAULT Nicolas       Lyon Athletisme*, 
   2 11'59s53 CHARROIN Jerome         Coquelicot 42, 
   3 12'35s33 BERTRAND Anthony        Lyon Athletisme*, 
   4 12'46s01 NALLET Maxime           Lyon Athletisme*, 
   5 13'02s16 CAMPEGGIA Enzo          Fac Andrezieux, 
   6 15'23s76 MECHLOUKH Selim         Us Saint-egreve, 
   
VENISSIEUX - R-A 26/06/11 - Championnats LARA MINIMES [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=074928]
** 3000m MIF    
   1 16'22s77 BILLA Jeanne            As Caluire Et Cuire, 
   2 18'30s61 ALMERAS Mathilde        Leman Athletic Club*, 
** 3000m MIM    
   1 14'48s39 BOUCHER Mathias         Afa Feyzin-venissieux, 
   2 16'00s07 GOARD-PEREIRA Theophile Decines Meyzieu Athletisme *, 
   3 17'54s69 GIRARD Berenger         Entente Athletique Grenoble Al, 
   
COUTANCES - B-N 25/06/11 - Régionaux Benj/Minimes [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=088318]
** 2000m BEF    
   1 13'10s55 LEBAHY Lisa             Stade Saint-lo, 
** 2000m MIF    
   1 11'49s20 BRUN Maela              Stade Saint-lo, 
** 2000m BEM    
   1 12'26s00 GARNIER Baptiste        Stade Saint-lo, 
** 3000m MIM    
   1 19'46s02 FOUCHARD Sebastien      Stade Saint-lo, 
   
DIJON 25/06/11 - Régionaux TC [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=085988]
** 5000m TCF    
   1 30'17s89 COMTET Stephanie        Ac Chenove SEF/84, 
   2 30'24s47 MARIA PEREIRA Isabelle  S/l A. Sportive Guerigny-urzy VEF/71, 
   3 31'31s80 SANCHEZ Charlotte       S/l Athle 21 Beaune Athletisme CAF/94, 
   4 31'39s25 NUNES Marie             Us Joigny CAF/95, 
** 5000m TCM M    
   1 23'55s47 HAUTIN Michel           Ac Chenove, 
   2 25'43s97 LE MONTAGNER Mathieu    S/l Athle 21 Ao Arnetoise, 
   3 26'19s74 FUSARO Michel           Ac Chenove, 
   
BLOIS - CEN 25/06/11 - CHALLENGE EQUIP 'ATHLE - MIN/CA [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=086668]
** 3000m CAF 
   1 16'33s77 BAEZA Julie             As Fleury Les Aubrais Saran At, 
** 3000m MIM 
   1 20'12s46 FOURNET Pierre          Cam Vallee Du Cher, 
   
LES ABYMES - GUA 25/06/11 - championnat de la Guadeloupe [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=088652]
** 3000m TCF
   1 19'57s79 COUMBA Monique Gosier   Ac VEF/60
   2 20'51s56 PLUMASSEAU Sergine      Etoile Morne-a-l'eau CAF/94, 
   3 20'55s22 MILON Jelucia           Etoile Morne-a-l'eau CAF/94, 
** 3000m CM 
   1 19'48s98 MICHEL Gregory          Les Aigles Abymes, 
** 5000m TCM 
   1 27'49s00 TALBOT Jean-charles     Felin'x, 
   2 27'55s58 MOINET Henri            Gosier Ac, 
   3 29'15s99 BERTILI Jacques         Gosier Ac, 
   
IVRY SUR SEINE - I-F 25/06/11 - Championnat de France FSGT CA-JU-SE [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=088775]
** 5000m TCF 
   1 28'01s70 THOULE Floriane         A Bourget Drancy Dugny O CAF/95, 
   2 29'16s03 MAGNIER Amelie          Gaseg Le Havre SEF/84, 
   3 29'58s49 ROULAND Marion          Gaseg Le Havre ESF/90, 
** 5000m TCM 
   1 23'28s87 LEGENTIL Laurent        Amicale Babylone, 
   2 23'38s09 MILOSEVIC Boris         A Bourget Drancy Dugny O, 
   3 23'40s08 BEURION Mathieu         Gaseg Le Havre, 
   4 24'00s11 LEGENTIL Cyril          Amicale Babylone, 
   5 24'18s27 BOLLINGER Vincent       Athletic Club De Bobigny, 
   6 25'49s34 GOULEY Fabien Union Sportive D'ivry, 
   
MAUBEUGE - NPC 25/06/11 - INTERREGIONAUX MINIMES [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=086626]
** 2000m MIF 
   1 9'58s73 DELEUZE Cecile           Fc Laon, 
   2 10'37s87 KOWALSKI Alisson        Gohelle Athletisme*, 
   3 11'32s54 GIBON Justine           Entente Sambre Avesnois 59*, 
** 3000m MIM 
   1 14'04s36 MATHIEU Paul            As Marck, 
   2 15'05s44 DELEUZE Nicolas         Fc Laon, 
   3 15'18s10 HAMY Maxence            As Marck, 
   4 15'58s55 LAMOURY Maximilien      Athle 52 *, 
   5 16'57s75 LAMIAUX Amaury          Lille Metropole Athletisme*, 
   6 17'00s73 LABIAUSSE Tristan       Efs Reims A. *, 
   7 17'02s81 BREVIERE Baptiste       Saint Venant Athletisme, 
   
MARSEILLE - PRO 25/06/11 - Pre-France Minimes [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=088597]
** 2000m MIF 
   1 11'53s78 PROTIN Elodie           Asma La Seyne, 
** 3000m MIM 
   1 18'32s89 GLOAGUEN Thomas         Asma La Seyne, 
   
TOULOUSE - PYR 25/06/11 - Match Interdépartemental Be Mi [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=086354]
** 2000m BEF 
   1 12'56s17 TOULERON Jane           Tarn, 
** 2000m MIF 
   1 12'16s97 DENNIS Molly            (GBR) Haute Garonne, 
** 2000m BEM 
   1 11'52s09 GODIN Antoine           Haute Garonne, 
   2 12'56s95 CILICI Julien           Tarn, 
** 3000m MIM 
   1 18'44s33 PEREZ Marc              Hautes Pyrénées, 
   
LANNION - BRE 24/06/11 - Meeting de Lannion [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=066088]
** 3000m TCC 
   1 15'09s00 LETERTRE Marine         Lannion Athletisme* ESF/91, 
   2 17'43s10 LE GRAND Thomas         Lannion Athletisme* MIM/97, 
   
PARIS - I-F 24/06/11 - Soirée violettes [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=087158]
** 3000m TCF 
   1 15'04s93 LACAZE Mathilde         Paris Uc 075, 
   2 16'32s16 FRANCHIN Celia          Montbeliard Belfort Athletisme 090, 
** 5000m TCM 
   1 23'26s70 DUMAIRE Thomas          Athle Sud 77*, 
   2 23'28s12 BEURIER Jocelyn         Lagardere Paris Racing, 
   3 23'54s07 LEGENTIL Cyril          Dynamic Aulnay Club, 
   
LILLE - NPC 24/06/11 - 3EME MEETING DU LUC [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=088779]
** 5000m SEM 
   1 25'54s28 HASSEVELDE Sebastien    Clll Armentieres, 
   
St-herblain - P-L 24/06/11 - Meeting de l'ASPTT Nantes [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=087034]
** 5000m TCF 
   1 26'08s35 BARRE Christelle          Racing Club Nantais * SEF/72, 
   2 27'15s34 PORCHER BRIANTAIS         Eva Herbauges Athletic Club CAF/94, 
   3 27'22s73 THIBAUDEAU Anne-charlotte Us St Berthevin JUF/93, 
   4 27'32s57 MOYSAN Emilie Stade Nantais Ac* JUF/92, 
** 5000m TCM 
   1 20'45s63 DELAUNAY Sebastien        Ca Du Pays Saumurois *, 
   2 21'57s39 SECHE Nicolas             Stade Laval, 
   3 22'26s13 LATOUCHE Jonathan         Stade Nantais Ac*, 
   4 23'57s76 BOINAUD Franck            Stade Nantais Ac*, 
   5 25'03s30 PASQUET Eric              Ouest Yvelines Athle*, 
   6 25'32s30 LE MAGUERESSE Loic        Herbauges Athletic Club, 
   
TOMBLAINE - LOR 24/06/11 - Meeting Pro Athlé Tour de Nancy, Yohann DINIZ 18'45s98 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=086809]
** 5000m Marche/TCM 
 1 18'45s98 DINIZ Yohann                Efs Reims A, 
 2 19'44s26 HOUSSAYE Cedric             Efs Reims A,  
 3 19'56s42 BOYEZ Antonin               Efs Reims A, 
 4 20'35s56 BOULAY Emmanuel             Asptt Rouen, 
 5 21'04s41 LE COZ Xavier               Entente Franconville Cesame Va, 
 6 21'07s48 BOULAY Florian              Athletic Vosges Entente Clubs, 
 7 22'14s75 DENIMAL Romain              Esc Tergnier
PULVERSHEIM - ALS 22/06/11 - MEETING LECLERC DE L'USPA [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=065255]
** 1000m TCC 
   1  6'46s19 HABE Marie              S/l Us Thann Athletisme, 
   2  6'50s29 HERNANDEZ Benjamin      S/l Us Pulversheim Athletisme, 
   3  6'50s44 HIRSCHFELL Anne         S/l Us Pulversheim Athletisme, 
** 2000m TCC 
   1 10'52s23 KUSTER David            S/l Csl Neuf-brisach, 
   2 12'15s59 MANUNZA Claire          S/l Us Pulversheim Athletisme, 
** 3000m MIF 
   1 17'38s85 FISCHER Audrey          Entente De Haute Alsace*, 
** 3000m TCF 
   1 16'05s32 CONROY Frederique       S/l Us Pulversheim Athletisme, 
   2 16'29s39 SCHNEBELEN Noemie       S/l Us Thann Athletisme, 
   
AUBIERE - AUV 22/06/11 - SOIREE CLERMONT ATHLETISME AUVERGNE [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=086330]
** 5000m TCC 
   1 25'37s75 SMITH Corinne Clermont  Athletisme Auvergne *, 
   
REIMS - CHA 22/06/11 - SOIREE EFSRA + REGIONAUX MARCHE 5000 ET 10000 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=088247]
** 5000m TCC 
   1 24'21s14 DAUCHY Louis            S/l Cas Renwez CAM/94, 
   2 27'34s09 FODER Bruce             Efs Reims A. * SEM/75, 
   3 27'44s46 SWYNGHEDAUW David       S/l Es Vitry Les Reims SEM/76, 
   4 28'34s02 FELTZ Aurelie           S/l Sg La Wantzenau SEF/84, 
   5 30'01s32 SOBACO Romane           S/l Cas Renwez CAF/95, 
   6 31'05s75 DURAND Simon            S/l Es Vitry Les Reims CAM/95, 
   
BALMA - PYR 22/06/11 - Meeting Marche de Balma [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=088581]
** 2000m TCC 
   1 11'57s47 BOUVIALA Eric           Ca Balma VEM/68, 
   2 12'09s48 LEHMANN Jacques         Ca Balma MIM/97, 
   3 13'22s13 CASALE Andre            Ca Balma VEM/61, 
** 5000m TCC 
   1 22'23s35 CASSAGNES Adrien        Stade Rodez Athletisme CAM/94, 
   2 24'49s74 LAMBERT Elsa            Ca Montreuil 93 SEF/76, 
   3 24'50s99 CHAPILLON Roseline      Ca Balma VEF/68, 
   4 25'27s49 HONCA Vasile            Blagnac Sc SEM/88, 
   5 27'46s26 PRADINES Eric           Ecla Albi* SEM/79, 
   6 27'57s57 FARAGO Bela             Ecla Albi* VEM/48, 
   7 28'36s54 COUGOUREUX-AUGE Emilie  Stade Rodez Athletisme SEF/80, 
   8 29'53s37 JORDANA Alexis          Blagnac Sc VEM/37, 
** 1000m BEF 
   1 6'25s10 NDUKWE Naomi             Ca Balma, 
   2 6'25s18 DUPLANTIER Lilou         Ca Balma, 
   3 6'26s17 WOJTUSCISZYN Marie       Ca Balma, 
** 1000m BEM 
   1 5'55s20 GODIN Antoine            Ca Balma, 
   
SAINT ETIENNE - R-A 22/06/11 - CHALLENGE LOIRE [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=068156]
** 3000m CAF 
   1 16'27s60 BRUNON Perrine          Athle 43, 
** 5000m SEF 
   1 27'09s59 THIEFFENAT Delphine     Lyon Athletisme*, 
** 5000m VEM 
   1 30'09s45 MOHAMED Georges Ea Saint-chamond, 
   
OBERNAI - ALS 19/06/11 - CHAMPIONNATS D'ALSACE BE-MI [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=070717]
** 2000m BEF 
   1 11'54s51 DE LIMA Marie           S/l Sg La Wantzenau, 
   2 12'00s97 MANUNZA Claire          S/l Us Pulversheim Athletisme, 
** 3000m MIF 
   1 17'20s13 FISCHER Audrey          Entente De Haute Alsace*, 
   2 17'46s81 HIRSCHFELL Lea          S/l Us Pulversheim Athletisme, 
   3 17'50s94 ACKER Marie             S/l Sg La Wantzenau, 
** 2000m BEM 
   1 10'58s41 KUSTER David            S/l Csl Neuf-brisach, 
   2 11'20s30 BASI Dylan              (GBR) Cs Saint-louis (als), 
** 3000m MIM 
   1 16'48s57 MAYER Florian           As Strasbourg, 
   
VILLENEUVE SUR LOT 19/06/11 - Championnats d'Aquitaine Ca Ju Es Se 2011 1° journée [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=065610]
** 5000m CAF    
   1 28'56s78 CHERUBINI Melissa           Us Bazas, 
   2 30'32s84 LE FLANCHEC Aurelie         Ua Gujan-mestras, 
** 10km route JUF    route
   1 h56'53s CERANTOLA Laury              Bec-leognan-asptt Bordeaux*, 
** 10km route ESF    route
   1 55'18s ROBERT Agnes                  Ac Roche-sur-yon *, 
   2 59'55s TANGUY Mylene                 Athletisme Sud 22 *, 
** 20km route SEF    route
   1 1h54'19s GARROUTY Lydia              E Perigueux Sarlat Trelissac A, 
   2 1h56'43s EL OUAKKALI HASSEINE Loubna Bec-leognan-asptt Bordeaux*, 
** 5000m CAM    
   1 25'48s87 SIREIX Brice                 Us Cenon-rive-droite, 
   2 27'16s52 CIAN Anthony                 Bec-leognan-asptt Bordeaux*, 
** 10km route JUM    route
   1 h49'38s COUTURIER Julien              Bec-leognan-asptt Bordeaux*, 
** 20km route ESM    route
   1 1h40'53s RICHARD Dorian               Acj Nerac   , 
   
SAINT FLORENTIN - BOU 19/06/11 - Régionaux B/M [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=085987]
** 3000m MIM    
   1 14'10s96 BLANCHETEAU Jean             Athle Bourgogne Sud, 
   2 17'44s03 MARTIN Gabriel               Ua Sens, 
   
FREJUS - C-A 19/06/11 - REGIONAUX COTE D'AZUR BE/MI [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=086930]
** 2000m BEF    route
   1 12'13s4 MOUISSE Magali                Asma La Seyne, 
** 2000m MIF    route
   1 12'38s8 MAIRE Maureen                 A Vallee Du Gapeau, 
** 2000m BEM    route
   1 11'22s0 GLOAGUEN Theo                 Asma La Seyne, 
** 3000m MIM    route
   1 17'59s7 GONE Arthur                   Asma La Seyne, 
   
LES ABYMES - GUA 19/06/11 - Fête des écoles [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=088650]
** 1000m Poussines    
   1  6'58s48 CHADRU Cassandre       Les Aigles Abymes, 
   2  7'04s81 TAILLANDIER Iliona     Oc Mahault, 
** 1000m Poussins    
   1  6'45s81 LONGFORT Jeremie       Les Aigles Abymes, 
   2  6'47s32 SYLVESTRE Remy         Gosier Ac, 
   
BARENTIN - H-N 19/06/11 - Regionaux Benjamins/Minimes + Relais 4x60m [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=087564]
** 2000m BEF    
   1 12'07s68 THIERY Debora           Evreux Ac *, 
   2 12'32s28 COUTARD Loredana        Val-de-reuil Ac *, 
** 2000m MIF    
   1 11'15s88 LAROCHE Margaux         Asptt Rouen, 
   2 11'24s39 DRIDI Dalhia            Asptt Rouen, 
   3 12'05s44 REYNES Maud             Stade Sottevillais 76*, 
** 3000m MIM    
   1 17'39s79 BRONNEC Corentin        Co Eu Bresles, 
** 2000m BEM    
   1 12'32s76 REAL Maxime             Club Athletique Cauchois, 
   
BONDOUFLE - I-F 19/06/11 - Challenge Equip'Athlé BM : tour estival [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=087300]
** 3000m MIM    route
   1 16'06s1 RIBOT Maxime             Athle 91 *, 
   
LE PLESSIS ROBINSON - I-F 19/06/11 - Challenge Equip Athle tour estival bm [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=087571]
** 2000m MIF    
   1 12'39s00 PREDRISOT Marine        Club Athletisme De Puteaux 92, 
   
REMIREMONT - LOR 19/06/11 - chpts de Lorraine TC 2eme partie [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=086877]
** 5000m TCF Finale directe  
   1 27'26s84 MONMESSIN Marie-astrid  Es Thaon, 
   2 27'46s86 BOBAN Valerie           Athletic Vosges Entente Clubs*, 
   3 27'50s75 PIERREL Evelyne         Co Haute Moselotte*, 
   4 27'59s51 CHRETIEN Nathalie       Es Thaon, 
** 5000m TCM Finale directe  
   1 24'12s66 VAXELAIRE Noel          Co Haute Moselotte*, 
   2 24'48s18 GRUARDET Mathias        Athletic Vosges Entente Clubs*, 
   3 24'56s83 ERARD Christophe        Asm Bar-le-duc, 
   4 26'20s30 PFISTER William         Asm Bar-le-duc, 
   
TOURCOING - NPC 19/06/11 - REGIONAUX CA JU ES SE [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=087667]
** 5000m CAF    
   1 27'57s84 TERNISIEN Zoe              Jogging Et Athletisme Fretin, 
** 10 000m SEF    
   1 h59'25s19 KUKLEWICZ Marie-charlotte Rc Arras*, 
** 20 000m SEF    
   1 2h07'39s03 PAMART Odile             As Marck, 
** 10 000m JUM    
   1 h59'20s66 ROUSSEAUX Jefferson       Ac Villeneuve D'ascq, 
** 20 000m SEM    
   1 1h42'50s75 DENONCIN David           Jogging Et Athletisme Fretin, 
   2 1h47'39s43 HAUMESSER Marc           Ac Villeneuve D'ascq, 
   3 1h51'20s65 HASSEVELDE Sebastien     Clll Armentieres, 
   4 1h53'49s17 CHENU Joffrey            Clll Armentieres, 
   5 1h56'05s32 NUTTIN Thierry           Ac Villeneuve D'ascq, 
   
CASTRES - PYR 19/06/11 - Championnats Midi-Pyrénées Benjamins Minimes [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=086353]
** 2000m BEF    
   1 12'34s51 TOULERON Jane              Ecla Albi*, 
** 2000m MIF    
   1 11'44s24 DENNIS Molly               (GBR) Us Colomiers, 
   2 11'46s53 LION Marie                 Ca Balma, 
** 2000m BEM    
   1 12'13s37 GODIN Antoine              Ca Balma, 
** 3000m MIM    
   1 18'10s92 POUJADE Adrien             Saint-cere Athletisme Club, 
   
SAINT DENIS - REU 19/06/11 - Championnat 974 Be & Mi [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=088698]
** 3000m TCC    
   1 14'56s00 VAITILINGOM Philippe       Ca De La Possession, 
   2 15'31s87 LATCHIMY LATCHOUMANI Gador Racing Club De Saint Denis, 
   3 16'04s53 VAITILINGOM Dominique      Ca De La Possession, 
** 2000m MIF    
   1 12'51s43 CAMILLERI Isabelle         Racing Club De Saint Denis, 
** 2000m BEM    
   1 12'28s83 BOUTCHAMA Sony             Athletic Club De Saint-paul, 
** 3000m MIM    
   1 18'54s67 HASSANY MOHAMED Abdou rodrigue Us Pointe-des-galets, 
   
AIX LES BAINS - R-A 18/06/11 - Championnats Régionaux Individuels Cad à Sen [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=074925]
** 5000m TCF 
  1 25'39s81 NAUMANN Marit             Ea Macon VEF/68, 
  2 27'35s49 NOEL Barbara              Ea Bourg-en-bresse* SEF/82, 
  3 27'54s44 HARISPURU Solenn          Annecy Haute Savoie A. SEF/85, 
  4 27'57s59 BILLARD Coralie           Lyon Athletisme* SEF/83, 
  5 28'07s45 KAFI Sandy                Entente Athletique Grenoble Al JUF/93, 
  6 28'07s77 FLORINDI Marine           Coquelicot 42 ESF/90, 
  7 28'09s77 SIMON Chloe               Lyon Athletisme* SEF/88, 
  8 28'35s81 DEBERNARD Chantal         Ea Centre Isere* VEF/53, 
  9 28'42s63 DUQUESNE Corinne          Ea Cherbourg Querqueville ESF/91, 
 10 28'56s67 REPUSSARD Isabelle        Lyon Athletisme* VEF/52, 
 11 28'59s04 BOUCHET-LIOU Chloe        Ea Rhone Vercors Cav Usac* CAF/94, 
 12 29'02s52 BOIT Charline             Ea Romans-bourg De Peage SEF/86, 
 13 29'09s94 BRUNON Perrine            Athle 43 CAF/94, 
 14 29'34s89 REGNIER Sylvie            Ea Bourg-en-bresse* VEF/62, 
 15 30'33s17 CRIADO Marie-france       Annecy Haute Savoie A. VEF/56, 
 16 30'37s49 BOUVIER RAMBAUD Odile     Cs Bourgoin-jallieu VEF/58, 
 17 32'32s47 BARET Simone              Union Olympique Albertville Ta VEF/50
** 5000m TCM 
 1 20'39s49 SELSELDEB Djamel           Entente Athletique Grenoble Al SEM/76, 
 2 22'34s51 SAHUC Gilles               Ea Rhone Vercors Cav Usac* VEM/62, 
 3 25'21s79 SERRANO Rene               La Foulee D'annemasse VEM/66, 
 4 25'56s12 BAUDET Laurent             Coquelicot 42 VEM/62, 
 5 26'59s60 MARTIN Come                Athletic Club Tassin CAM/95, 
 6 27'09s00 POULARD Bastien            Ea Romans-bourg De Peage JUM/93, 
 7 27'14s68 PIN Jean-pierre            Ea Bourg-en-bresse* VEM/49, 
 8 28'16s15 SEFFARI Abdelaziz          Lyon Athletisme* VEM/58, 
 9 28'22s76 BERILLE Philippe           Ea Bourg-en-bresse* VEM/44, 
10 29'28s02 JOURDA Brice               Athletic Club Tassin SEM/84, 
11 29'28s27 JOURDA Denis               Athletic Club Tassin VEM/61, 
12 29'45s29 BAILLIART Simon            Ea Romans-bourg De Peage JUM/93, 
13 30'14s53 BRANCHE Theophile          Cs Bourgoin-jallieu CAM/95, 
14 33'50s74 PONCIN Francois            Cs Bourgoin-jallieu VEM/44
VANNES - BRE 18/06/11 - Championnat de Bretagne d'Athlétisme Ca à SE [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=087901]
** 5000m CAF    
   1 29'22s37 LANGLAIS Emmanuelle      Athle Pays De Fougeres *, 
   2 29'59s38 GARCIA Maelle            Pays De Landerneau Athletisme, 
** 10km route JUF    route
   1 h54'16s BOURHIS Amelie            Athle Pays De L'orient*, 
   2 h59'23s DIGARD Melissa            Ua Des Cotes D'armor*, 
** 20km route TCF    route
   1 1h52'32s SEVELLEC Sylvie          Ea Cessonnaise*, 
   2 1h59'28s QUELO Lydia              Ljv Auray, 
   3 2h04'14s LETERTRE Marine          Lannion Athletisme*, 
** 5000m CAM    
   1 28'08s71 FOUILLARD Thomas         Athle Pays De Fougeres *, 
** 10km route JUM    route
   1 h51'35s SIZORN Arnaud             Ula Quimper Cornouaille, 
** 20km route TCM    route
   1 1h40'36s LE GALLE Laurent         Us Bannalec, 
   2 1h45'18s COQUILLON Didier         Lannion Athletisme*, 
   3 1h45'47s ROBIDOU Philippe         Athle Pays De Fougeres *, 
   4 1h47'05s GRAFFIN Denis            Pays De Landerneau Athletisme, 
   5 1h47'44s POTIER Nicolas           Athle Pays De Fougeres *, 
   
VANNES - BRE 18/06/11 - Championnat de Bretagne d'Athlétisme Minimes [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=087902]
** 3000m MIF    
   1 17'11s21 LE NAY Roseline          Ua Des Cotes D'armor*, 
   2 18'30s19 COTONNEC Severine Us Bannalec, 
** 3000m MIM    
   1 17'14s83 CAMARD Julien Tregor Goelo Athletisme*, 
   2 17'23s90 LE GRAND Thomas          Lannion Athletisme*, 
   
SARAN - CEN 18/06/11 - Championnats Régionaux Ca/Ju/Es/Se 2e journée [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=085860]
** 5000m CAF    
   6 27'18s70 BAEZA Julie              As Fleury Les Aubrais Saran At, 
   7 27'29s81 GILBERT Anne-lise        Us Berry Athletisme, 
** 10 000m JUF    
   1 h54'40s75 FOURNET Alice           Aj Blois-onzain, 
   2 h57'16s78 WEIBEL Nathalie         As Fleury Les Aubrais Saran At, 
   
MONTBELIARD - F-C 18/06/11 - Pré France Ind et Marche + Chpts FC Tc [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=087380]
** 5000m TCF    route
   1 26'24s5 BARTHELEMY Virginie       Dijon Uc*, 
   2 28'24s2 SCHNEBELEN Noemie         Entente De Haute Alsace*, 
** 5000m TCM    route
   1 24'03s4 MACABREY Quentin          Montbeliard Belfort Athletisme, 
   
LILLEBONNE - H-N 18/06/11 - 6eme Etape Challenge Pouchet - Mondo (1ere partie) [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=087561]
** 3000m TCF    
   1 13'31s35 RETOUT Anne-gaelle       Val-de-reuil Ac *, 
   2 16'38s48 ROULAND Marion           Ea Mondeville Herouville*, 
** 5000m TCM    route
   1 22'26s9 GOSSELIN Nicolas          Asc Le Havre, 
   2 24'43s5 BOUTRAIS Andy             Asptt Rouen, 
   3 25'16s5 DESJARDIN Florian         Ea Louviers, 
   4 25'38s6 LE BRIS Gilles            Ac Barentin, 
   
ANGERS - P-L 18/06/11 - Championnats Regionaux C. J. E. S. [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=087024]
** 3000m CAF    
   1 20'29s80 ROLLAND Alice            Ac St-brevin, 
** 5000m TCM    
   1 21'08s81 DELAUNAY Sebastien       Ca Du Pays Saumurois *, 
   2 22'29s10 SECHE Nicolas            Stade Laval, 
   3 22'51s34 LATOUCHE Jonathan        Stade Nantais Ac*, 
   4 24'22s34 BOINAUD Franck           Stade Nantais Ac*, 
   5 24'26s07 CHENU Remy               Ac Roche-sur-yon *, 
   6 25'52s43 GIRARD Simon             Allonnes Arnage Athletisme *, 
   7 26'16s43 BLIN Thierry             Stade Laval, 
   
CERIZAY - POI 18/06/11 - Interrégionaux Minimes [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=072067]
** 2000m MIF    
   1 10'24s33 NAVARRO Lea              Carquefou Ac, 
   2 10'56s60 GALLIEZ Valentine        Aj Blois-onzain, 
   3 11'14s82 LEBRETON Anais           Us Le Mans, 
   4 11'42s42 COUSSEAU Laure           Ac Roche-sur-yon *, 
   5 11'50s64 VERDIERE Adele           Stade Laval, 
** 3000m MIM    
   1 15'20s58 BORDIER Gabriel          Us St Berthevin, 
   2 17'00s43 PREAULT Thomas           Club Athletique Du Boischaut, 
   3 17'27s65 SILLY Valentin Luce      Mainvilliers Ptt Athle., 
   
BRIVE LA GAILLARDE - LIM 17/06/11 - Meeting de Brive (Challenge des Spécialités) [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=086962]
** 3000m TCF   
   1 20'25s56 BOUSSARDON Melodie       Union Nord Est 95 A, 
   2 20'31s84 RABAS Marie-france       Ca Brive*, 
   
DIJON - BOU 15/06/11 - SOIREE DIJON UC [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=088542]
** 3000m TCC    
   1 14'17s10 HAUTIN Michel            Ac Chenove, 
   2 15'29s31 BARTHELEMY Virginie      Dijon Uc*, 
   3 15'31s08 FUSARO Michel            Ac Chenove, 
   4 16'15s52 COUSIN Paul              Dijon Uc*, 
   5 19'15s47 DUMONT Ludivine          Dijon Uc*, 
** 5000m TCC    
   1 26'08s89 BRICOUT Gerard           Dijon Uc*, 
   2 28'31s47 GUIRADO Fabien           Dijon Uc*, 
   
NIORT - POI 15/06/11 - Meeting Stade Niortais [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=072065]
** 1000m BEF   
   1 6'30s59 COULAIS Marie             Stade Niortais *, 
   2 6'32s57 DOUBLEAU Camille          Stade Niortais *, 
   
LISSES - I-F 14/06/11 - 19e Meeting de Lisses [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=087299]
** 1000m TCF   
   1 5'53s88 PRUNIER Morgane           Union Sportive De Ris Orangis, 
   2 5'57s34 GRANDIN Gabie             Athle 91 *, 
** 3000m TCF   
   1 18'24s40 DUSSOT Adeline           Co Savigny-sur-orge, 
** 1000m TCM    
   1 5'22s20 BOISSEAU Bruno            Tu Verrieres Le Buisson, 
** 5000m TCM    
   1 26'49s70 BARTHELET David          As Corbeil-essonnes, 
   2 28'55s50 DOUCERAIN Jean-luc       Lisses Ac, 
   3 28'58s60 KLEIN Maxime             As Corbeil-essonnes, 
   4 29'17s40 COULON Xavier            Ca Orsay, 
   
MIRAMAS - PRO 13/06/11 - championnats de Provence Minimes [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=085928&]
** 2000m MIF  001  
   1 13'48s20 DA HORTA Audrey          Uavh Aubagne 013 PRO, 
** 3000m MIM  002
   1 19'31s73 TKOCZ Benoit             Bc L'isle-sur-sorgue, 
   
MIRAMAS - PRO 13/06/11 - Pre-France de marche [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=087201]
** 5000m SEF CAF CAM| Finale directe 2  
   1 28'50s95 FERNANDEZ Laury          Le Lavandou Bormes Athletisme, 
   2 31'16s77 COPOVI Mallaury          Asar Corbieres Mediterranee, 
   3 32'48s50 GRANDI Coline            Asma La Seyne, 
** 10 000m TCC 001    
   1 h46'03s29 ANDRIEU Hugo            Uavh Aubagne, 
   2 h49'37s46 LUCAS Franck            Athletic Club De Saint-paul, 
   3 1h03'59s73 MOURGUES Martine       Le Lavandou Bormes Athletisme, 
   4 1h05'11s30 HUMBERT Audrey         Asma La Seyne, 
   5 1h05'42s72 AUSELLO Morgane        Nice Cote D'azur Athletisme *, 
** 20 000m TCC 001    
   1 1h56'02s17 PATIN John             Martigues Sports Athle, 
   2 2h02'44s03 BIARESE Gerard         Uavh Aubagne, 
   3 2h05'29s50 CHAMPALBERT OULIANOV 
                Natalia                Martigues Sports Athle, 
   4 2h13'27s23 PASINI Catherine       Uavh Aubagne, 
   
TOURNON SUR RHONE - R-A 11/06/11 - Equip'Athlé Estival [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=087097]
** 2000m BEF   
   1 14'58s86 NOUAILLE-DEGORCE Marie   Ea Rhone Vercors Cav Usac*, 
   
STAINS - I-F 11/06/11 - Championnats Régionaux FSGT Ile de France [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=088615]
** 3000m TCF   route
   1 16'38s4 THOULE Floriane           A Bourget Drancy Dugny O, 
   2 18'04s1 LIARD Laura               A Bourget Drancy Dugny O, 
   3 18'14s4 JEDDI Aicha               Athletic Club De Bobigny, 
   4 18'35s8 GODIN Marie annick        Usm Audonienne, 
** 3000m TCM    route
   1 13'57s6 LEGENTIL Laurent          Amicale Babylone, 
   2 14'05s7 BOLLINGER Vincent         Athletic Club De Bobigny, 
   3 14'22s8 MILOSEVIC Boris           A Bourget Drancy Dugny O, 
   4 14'37s8 LEGENTIL Cyril            Amicale Babylone, 
   5 15'23s9 RACHIDI Malik             Usm Audonienne, 
   
LIMOGES - LIM 11/06/11 - Régionaux individuels 2e journée + MI [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=086961]
** 2000m BEF   
   2 13'40s06 DABURON Cyrielle         As Saint-junien, 
** 2000m MIF   
   1 11'10s84 MIALDEA Eva              Correze Athle*, 
** 10 000m TCF   
   1 1h00'22s59 SOUVERVAL Laurie       Asptt Limoges ESF/91, 
   2 1h01'35s15 CHASTANET Camille      Capo Limoges JUF/93, 
   3 1h01'35s48 GUILLON Jean-claude    Capo Limoges VEM/56, 
   4 1h02'24s11 FAVRON Severine        Correze Athle* SEF/76, 
   5 1h05'55s43 RATIU Antonella        Correze Athle* VEF/65, 
** 3000m MIM    
   1 20'53s36 TARRADE Guillaume        Capo Limoges, 
** 5000m CAM    
   1 27'25s74 TORRE Orian              Correze Athle*, 
   
VAGNEY - LOR 11/06/11 -** 10km marche de saint Amé [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=088343]
** 10km route    route
   1 h45'22s BOULAY Florian            Athletic Vosges Entente Clubs* ESM/89, 
   2 h47'35s GROUSELLE Pierre          A. Sarreguemines Sarrebourg A SEM/85, 
   3 h51'12s ERARD Christophe          Asm Bar-le-duc VEM/70, 
   4 h51'20s VAXELAIRE Noel            Co Haute Moselotte* VEM/54, 
   5 h53'06s MICHELOT Remi             Es Thaon SEM/75, 
   6 h53'25s GRUARDET Mathias          Athletic Vosges Entente Clubs* SEM/84, 
   7 h54'29s PFISTER William           Asm Bar-le-duc VEM/63, 
   8 h55'32s SIEGENFUHR Daniel         Co Haute Moselotte* VEM/50, 
   9 h55'34s MONMESSIN Marie-astrid    Es Thaon VEF/56, 
  11 h57'48s CHRETIEN Nathalie         Es Thaon VEF/66, 
  12 h58'31s PIERREL Evelyne           Co Haute Moselotte* VEF/64, 
   
ST-QUENTIN - PIC 11/06/11 - Régionaux Benjamins Minimes [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=088438]
** 2000m BEF   route
   1 11'44s8 BOUABDALLAH Nawel         Vga Compiegne *, 
   2 12'08s4 DE GEA Agathe             Vga Compiegne *, 
   3 12'13s0 PINTEAUX Mathilde         Ac Cauffry-liancourt-rant-laig, 
** 2000m MIF   route
   1 10'01s6 DELEUZE Cecile            Fc Laon, 
   2 10'54s4 DEMAREST Mathilde         Club Athletisme De Belleu, 
   3 11'44s5 CHEVALIER Pauline         Esc Tergnier, 
** 3000m MIM    route
   1 14'56s5 DELEUZE Nicolas           Fc Laon, 
   2 18'56s6 EVANNO Dylan              Sud Oise Athletisme *, 
   
PITHIVIERS - CEN 08/06/11 - Meeting TC [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=086552]
** 5000m TCM 
   1 27'34s2 RIBOT Maxime              S/l Etampes Athletisme 091 I-F MIM/96, 
   
SAINT LAURENT SUR SEVRE 08/06/11 - Meeting Entente Sèvre [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=087475]
** 5000m CAF 
   1 26'55s3 LORIOU Madison            Us St Berthevin, 
** 3000m TCF 
   1 16'22s9 GAUTIER Lola              Entente Sevre*, 
** 5000m TCM 
   1 26'31s3 DELAUNAY Richard          Us St Berthevin, 
   
MOULINS - AUV 05/06/11 - Régionaux Ca à Vé - 1ère Journée [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=087010]
** 5000m TCC 
   1 32'09s22 BOUDOT Anne              Ea Moulins-yzeure-avermes, 
   2 32'26s13 PROC Martin              Ea Moulins-yzeure-avermes, 
** 10 000m TCC 
   1 h51'44s6 VANOOSTHUYSE Jean-franck Clermont Athletisme Auvergne, 
   2 h51'48s6 SMITH Corinne            Clermont Athletisme Auvergne
   
ARGENTAN - B-N 05/06/11 - Chpts Regionaux de Marche [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=088467]
** 10 000m JUF-ESF-SEF-VEF 
   1 1h03'01s7 VAUGON Chrystele        Usc Mezidon, 
** 10 000m JUM-ESM-SEM-VEM 
   1 h48'23s9 HURAULT Simon            Manche Athle Centre Sud*, 
   2 h53'38s4 CAHU Josselin            Ea Cherbourg Querqueville, 
** 20 000m ESM-SEM-VEM 
   1 1h50'28s6 MASSELIN Jean-paul      Manche Athle Centre Sud*, 
   2 1h50'53s4 NICOLLE Vincent         Manche Athle Centre Sud*, 
   
Argentan - B-N 05/06/11 - Meeting National D2 Groupama Argentan [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=086756]
** 5000m TCC 
   1 19'47s77 GHOULA Hatem             (TUN) Athle 78  SEM/73, 
   2 19'51s38 HOUSSAYE Cedric          Efs Reims A.  SEM/79, 
   3 20'26s38 TALANKOU Vitali          (Rus) SEM/, 
   4 20'50s58 LE COZ Xavier            Entente Franconville Cesame Va SEM/79, 
   5 21'21s92 BOULAY Emmanuel          Asptt Rouen VEM/70, 
   6 21'27s46 RAKOTONDRAFARA Vony      Stade Sottevillais 76* ESM/90, 
   7 21'40s09 BOULCH Mael              Pays De Landerneau Athletisme ESM/90, 
   8 22'02s38 DENIMAL Romain           Esc Tergnier JUM/92, 
   9 24'30s82 LECAPLAIN Maxime         Manche Athle Centre Sud* CAM/94, 
  10 27'10s14 DUQUESNEY Malcolm        Manche Athle Centre Sud* CAM/95, 
  11 29'36s02 DUQUESNE Corinne         Ea Cherbourg Querqueville  ESF/91, 
  12 29'48s56 DUQUESNE Diane           Ea Cherbourg Querqueville  CAF/95, 
  13 30'04s71 LEBAHY Marie             Stade Saint-lo CAF/95, 
   
RENNES - BRE 05/06/11 - Challenge Equip'Athlé estival Poule 35 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=087898]
** 2000m BEF 
   1 12'22s20 LEBRETON Gwennan         Haute Bretagne Athletisme, 
** 2000m MIF 
   1 12'14s26 LEBRETON Maelenn         Haute Bretagne Athle, 
** 2000m BEM 
   1 12'41s91 QUERNIARD Ael            Haute Bretagne Athle, 
** 3000m MIM 
   1 15'28s93 OUARNIER Mathis          Haute Bretagne Athle, 
   2 17'00s78 DUTAY Guillaume          Haute Bretagne Athle, 
** 3000m CAM 
   1 18'50s25 DE SAINT JORES Felix     Cjf Saint-malo, 
   
NICE - C-A 05/06/11 - CHALLENGE EQUIP'ATHLE (Tour estival) [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=086927]
** 2000m MIF 
   1 15'19s89 CIABRINI Helene          E Pays Fayence A, 
** 3000m MIM 
   1 17'52s57 MOCH Abdessamad          (MAR) Nice Cote D'azur A 1, 
** 3000m CAM 
   1 17'27s86 DUQUESNOY Donovan        Nice Cote D'azur Athletisme, 
   
SAINT CYR SUR LOIRE - CEN 05/06/11 - Régionaux Benjamins-Minimes [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=085857]
** 2000m MIF 
   1 12'18s82 RAGOT Claudia            Athletic Trois Tours, 
** 3000m MIM 
   1 16'28s88 PREAULT Thomas           Club Athletique Du Boischaut, 
   2 17'34s91 SILLY Valentin           Luce Mainvilliers Ptt Athle., 
   
BOGNY SUR MEUSE - CHA 05/06/11 - Départementaux CD 08 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=087700]
** 2000m BEF 
   1 12'31s95 VIGREUX Alix             Givet-revin Ac, 
** 2000m MIF 
   1 11'43s43 EUGENE Berenice          Givet-revin Ac, 
   2 11'45s82 FOGOLA Floriane          Givet-revin Ac, 
   
REIMS - CHA 05/06/11 - Départementaux CD 51 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=087701]
** 2000m BEF 
   1 12'26s90 SERGY Agathe             Co Champagne Aa, 
** 2000m MIF 
   1 11'14s7 ETIENNOT Amelie           Co Champagne Aa, 
** 3000m MIM 
   1 18'48s8 LABIAUSSE Tristan         Efs Reims A., 
   
POLIGNY - F-C 05/06/11 - Meeting National D3 de Poligny [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=086761]
** 3000m TCF 
   1 14'50s45 GENEBRIER Nora           Ga Haut-saonois (fc), 
   2 15'27s56 SIBLOT Kenza             Montbeliard Belfort Athletisme, 
   3 15'40s56 THOURET Lucie            Montbeliard Belfort Athletisme, 
   4 17'01s97 FESTOR Priscilla         A. Sarreguemines Sarrebourg A, 
   5 17'40s54 PIDOUX Manon             Doubs Sud Athletisme*, 
   
BASSE TERRE - GUA 05/06/11 - Championnat de la Guadeloupe Benjamins-Minimes [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=088449]
** 2000m BEF 
   1 14'09s70 JACOB Doriane            Gosier Ac, 
** 2000m MIF 
   1 14'09s84 HUGER Camille            Gosier Ac, 
** 2000m BEM 
   1 14'29s18 VOITIER Lucas            Les Aigles Abymes, 
** 3000m MIM 
   1 20'12s27 VOITIER Axel             Les Aigles Abymes, 
   2 21'20s32 MAMBOLE Marvyn           Jeunesse Trois Rivierienne, 
   3 21'40s94 BEGARIN Leny             Les Aigles Abymes, 
   
VERNON - H-N 05/06/11 - Challenge Equip'Athle - Finale Regionale [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=087557]
** 2000m BEF 
   1 13'25s35 BICHEUX Heloise          Asptt Rouen 1, 
** 2000m MIF 
   1 13'30s66 BOUTEL Melanie           Ga Basse-seine Bolbec*, 
** 3000m CAF 
   1 19'34s48 PREVOST Chloe            Spn Vernon*, 
   
NEUILLY SUR MARNE - I-F 05/06/11 - Marche Chpts régionaux Minimes Cadets [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=088416]
** 1000m POF 
   1 6'42s1 VANHULST Maeva             Neuilly Sur Marne Athletisme, 
   2 6'59s2 ELISME Chloe               Asfi Villejuif, 
** 2000m BEF 
   1 12'05s2 LECHEA Melissa            Ca Montreuil 93, 
   2 12'17s7 KANOUNNIKOV Sophia        Neuilly Sur Marne Athletisme, 
** 2000m MIF 
   1 11'45s2 LIARD Laura               Athletisme Le Bourget Drancy, 
   2 11'51s4 PREDRISOT Marine          Club Athletisme De Puteaux 92, 
** 5000m CAF 
   1 28'15s6 THOULE Floriane           Athletisme Le Bourget Drancy, 
** 1000m POM 
   1 6'22s7 VALLEE Romain              Asfi Villejuif, 
   2 6'24s0 JACQUES Melrick            Neuilly Sur Marne Athletisme, 
** 2000m BEM 
   1 11'44s2 CHAMPAGNE Arnaud          Le Chesnay 78 As, 
** 3000m MIM 
   1 16'46s1 BOURDERON Maxime          Senart Combs Brie Athletisme*, 
** 5000m CAM 
   1 28'15s3 LAHAIE Valentin           Union Nord Est 95 A, 
** 1000m EAM 
   1 6'41s6 TRAYEM Aymen               Neuilly Sur Marne Athletisme, 
   
JOINVILLE LE PONT - I-F 05/06/11 - Départementaux Individuels Minimes [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=086716]
** 3000m MIM 
   1 18'35s01 POCARD Adrien            Asa Maisons-alfort, 
   
METZ - LOR 05/06/11 - Cht 57 CA/JU/ES/SE/VE + Equip'Athlé CA + 5000m Marche [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=085412]
** 5000m TCF 
   1 30'18s04 GEIMER Deborah           A. Sarreguemines Sarrebourg A, 
** 5000m TCM 
   1 24'25s68 GROUSELLE Pierre         A. Sarreguemines Sarrebourg A, 
   
NEUFCHATEAU - LOR 05/06/11 - Championnats des vosges benjamin [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=087450]
** 2000m BEF 
   1 14'24s71 THIEBAUT Laure           Es Thaon, 
** 2000m BEM 
   1 12'06s88 FORT Antoine             Athletic Vosges Entente Clubs*, 
   
NEUFCHATEAU - LOR 05/06/11 - challenge equip'athlé [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=087451]
** 2000m MIF 
   1 11'56s89 BERETTA Clemence        Athletic Vosges Entente Clubs* 1, 
** 3000m CAF 
   1 16'58s48 DIDIER Aline            Es Thaon, 
** 3000m MIM 
   1 22'32s20 BOBAN Luc               Athletic Vosges Entente Clubs* 4, 
** 3000m CAM 
   1 16'39s95 GEHIN Tanguy            Athletic Vosges Entente Clubs* 1, 
   
COMPIEGNE - PIC 05/06/11 - CD60 - 2e journée des championnats de l'Oise CA à VE [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=087236]
** 5000m CA VE F 
 1   26'38s72 NAZE Cecile                Mouy Atac, 
** 10 000m JU ES SE F 
 1 1h02'58s20 DIAZ DE LA FUENTE Severine Vga Compiegne, 
** 5000m CA VE M 
 1   25'17s44 BROYON Jean-pierre         Froissy Athletic Club, 
 2   28'23s04 BLIOT Nicolas              Mouy Atac, 
   
BLAIN - P-L 05/06/11 - Championnats Regionaux Minimes H/F [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=087028]
** 2000m MIF 
   1 10'34s73 NAVARRO                 Lea Carquefou Ac, 
   2 11'27s27 LEBRETON Anais          Us Le Mans, 
   3 11'52s26 COUSSEAU Laure          Ac Roche-sur-yon, 
** 3000m MIM 
   1 16'47s88 BORDIER Gabriel         Us St Berthevin, 
   
Cognac - POI 05/06/11 - Régionaux Minimes [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=072062]
** 2000m MIF 
   1 12'18s2 BARRITAULT Lea           Stade Niortais, 
** 3000m MIM 
   1 20'02s5 CIBOULLE Dorian          Athletisme Marennes Presqu'ile, 
   
COGNAC - POI 05/06/11 - Match Intercomités [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=072063]
** 2000m BEF 
   1 11'19s1 LABROUSSE Candice        Charente 1, 
   2 12'30s6 AMAND Julie              Vienne 1, 
** 2000m BEM 
   1 11'40s8 VICTOR Paul              Charente maritime 2, 
   2 11'59s3 LEVREY Maxence           Charente 1, 
   3 12'18s5 JOUBERT Dominique        Vienne 1, 
   
MARSEILLE - PRO 05/06/11 - Equip'Athlé estival Mi-Ca [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=085474]
** 2000m MIF Finale directe 31 | 
   1 14'34s02 DA HORTA Audrey         Uavh Aubagne, 
   
ALBI - PYR 05/06/11 - Championnats Midi-Pyrénées Pointes d'Or [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=086350]
** 2000m MIF 
   1 11'43s30 LION Marie Ca Balma, 
** 3000m MIM 
   1 19'15s06 POUJADE Adrien          Saint-cere Athletisme Club, 
   
AUBENAS - R-A 05/06/11 - Chpts Drôme-Ardèche Piste 3/3 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=087629]
** 2000m TCC 
   1 13'30s55 VERMOREL Laura          A Sud Ardeche Drome* BEF/98, 
   2 14'42s13 ALLIER Victor           Ea Tain-tournon BEM/98, 
   3 14'50s33 BROQUAIRE Jade          A Sud Ardeche Drome* MIF/96, 
** 5000m TCC 
   1 30'53s95 BOUCHET-LIOU Chloe      Ea Rhone Vercors Cav Usac*, 
** 3000m TCF 
   1 16'49s54 GLEYSE Christine        A Sud Ardeche Drome*, 
   2 18'05s96 MIRALLES Ingrid         A Sud Ardeche Drome*, 
   
GRENOBLE - R-A 05/06/11 - Championnats Départementaux CJESV [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=086383]
** 3000m TCC 
   1 16'34s98 DEBERNARD Chantal       Ea Centre Isere*, 
** 5000m TCF 
   1 28'06s79 KAFI Sandy              Entente Athletique Grenoble Al, 
   2 29'31s99 CADOUX Monique          Entente Athletique Grenoble Al, 
** 5000m TCM 
   1 27'35s16 COQUELET Benoit         Entente Athletique Grenoble Al, 
   2 27'41s59 LOEFFEL Alain           Ea Centre Isere*, 
   3 28'02s66 MERY Rene               Ea Centre Isere*, 
   
SAINT ETIENNE - R-A 05/06/11 - CHAMPIONNAT DE LA LOIRE INDIVIDUEL [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=068155]
** 5000m TCC 
   1 29'52s97 BRUNON Perrine          Athle 43, 
   2 32'42s48 MURAT Virginie          Club Athletique Du Roannais*, 
   
VENISSIEUX - R-A 05/06/11 - Equip'Athlé BE-MI-CA [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=082250]
** 2000m MIF 
   1 10'34s32 BILLA Jeanne            As Caluire Et Cuire, 
   2 13'03s44 CASCARINO Juliette      Lyon Athletisme*, 
   3 13'03s45 BOULHARTS Ines          Lyon Athletisme*, 
** 2000m BEM 
   1 11'34s14 NALLET Maxime           Lyon Athletisme* BEM, 
   2 11'34s25 BARGEAULT Nicolas       Lyon Athletisme* BEM, 
   
PERIGUEUX - AQU 04/06/11 - equip'athlé estival [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=085765]
** 2000m MIF 
   HC 11'20s50 BLANC Eleonore           Us Bergerac, 
   1 11'35s80 EL HAMRAOUI Fatima        Us Bergerac 1, 
   2 11'59s30 FROIDEVAUX Laurine        Us Bergerac 1, 
** 2000m BEF 
   1 13'15s30 BLANC Berenice Us Bergerac, 
   2 13'18s75 DOUMENJOU LARROQUE Clarys Us Bergerac, 
   
SAINT-LO - B-N 04/06/11 - Challenge équip'athlé tour estival Cadets/Cadettes [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=088464]
** 3000m CAF 
   1 17'17s96 PIGNET Charlotte          Caen Athletic Club, 
   
SAINT-LO - B-N 04/06/11 - Finale régionale des pointes d'or [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=088306]
** 2000m MIF 
   1 12'15s12 BRUN Maela                Stade Saint-lo, 
   
SAINT-BRIEUC - BRE 04/06/11 - Challenge Equip'Athlé Estival Poule 22 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=066086]
** 2000m BEF 
   1 12'01s0 TASSEL Celine              As Begard, 
** 2000m MIF 
   1 11'09s8 LE NAY Roseline            Ua Des Cotes D'armor* 1, 
   2 12'05s5 ROULIN Oceane              Plumaugat Athletisme, 
   3 12'21s3 DIGARD Maureen             Ua Des Cotes D'armor* 2, 
** 3000m CAF 
   1 18'10s2 BRIEND Maiwenn             Athletisme Sud 22, 
** 3000m MIM 
   1 17'38s4 CAMARD Julien              Tregor Goelo Athletisme*, 
   2 18'10s2 LE GRAND Thomas            Lannion Athletisme*, 
   
Quimper - BRE 04/06/11 - Challenge Equip'Athlé estival Poule 29 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=087897]
** 2000m BEF 
   1 12'04s00 TERREC Eloise             Concarneau Olympique Athletisme 1, 
   2 12'44s00 CADOU Enora               Concarneau Olympique Athletisme 1, 
** 2000m BEM 
   1 12'20s00 HAGUE Anthony             Stade Brestois 2, 
** 3000m MIM 
   1 23'33s00 LE GALL Romain            Stade Brestois, 
** 3000m CAM 
   1 15'49s00 TROADEC Matthieu          Quimper Athletisme 1, 
   
Bastia - COR 04/06/11 - Régionaux Piste [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=066401]
** 3000m 
   1 18'01s89 CHAACHOUI R'kia           Athletic Jeunes Bastia, 
** 5000m VEM 
   1 30'35s18 OLMETA Benoit             Athletic Jeunes Bastia, 
   
MONTBELIARD - F-C 04/06/11 - Chall. Equip'Athlé B/M - tour estival [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=087170]
** 2000m BEF 
   1 13'57s0 TURBERGUE Elisa            Montbeliard Belfort Athletisme 2, 
** 2000m MIF 
   1 11'48s0 BELAIDI Lisa               Montbeliard Belfort Athletisme 1, 
** 2000m BEM 
   1 12'52s5 CHASTRES Maxime            Ac Chatenois-les-forges, 
   
Elancourt - I-F 04/06/11 - Départementaux Individuels 78 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=087053]
** 5000m tcm 
   1 26'07s82 AULAK Marian              Ea St Quentin En Yvelines, 
   2 27'41s13 DELAYRE Bernard           Plm Conflans, 
** 3000m tcf 
   1 16'41s86 MONMOUTON Delphine        Athle 78, 
   2 17'59s55 BAZIN Berangere           Athle 78, 
   
La Norville - I-F 04/06/11 - Champ. de l'Essonne CJES [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=087293]
** 10 000m TCF 
   1 1h05'07s9 FAUVERNIER Marie         As Corbeil-essonnes 091 I-F VEF/70 R2 0, 
** 5000m CAM 
   1 29'35s7 COULON Xavier              Ca Orsay, 
** 20 000m ES SE M 
   1 1h45'24s6 LANDRAIN Morgan          Athle 91, 
   2 1h57'10s5 BARTHELET David          As Corbeil-essonnes, 
   
JOINVILLE LE PONT 04/06/11 - Départementaux Individuels CJES [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=086715]
** 5000m SEM 
   HC 25'09s14 MARIE Frederic           Antony Athletisme 92, 
   2 28'27s52 VAJOU Jean-louis          Csm Bonneuil Sur Marne, 
** 3000m TCF 
   1 18'38s38 DUCHAMP Corinne           Us Creteil, 
   
VERGEZE - LAN 04/06/11 - CHAMPIONNATS LANGUEDOC ROUSSILLON EC MARCHE [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=086129]
** 10 000m TCC 
   1 h48'52s1 AVEROUS Violaine          Ca Balma SEF/85, 
   2 h50'47s3 LAMBERT Elsa              Ca Montreuil 93 SEF/76, 
   3 h53'13s1 FLANDIN Guillaume         Bagnols Marcoule Athletisme* JUM/93, 
   4 h54'22s1 CHAPILLON Roseline        Ca Balma VEF/68, 
   5 1h03'21s6 CHIPEAUX Jean-pierre     Athle-pollestres 66 VEM/58, 
   6 1h04'25s9 FONT Maryline            Assp Vergeze VEF/59, 
   7 1h05'29s8 ABDALLAH Mariama         Entente Nimes Athletisme VEF/58, 
   8 1h05'35s3 VAGHI Chantal            Athle-pollestres 66 VEF/54, 
   9 1h06'42s3 BENAZET Robert           Lunel A. VEM/44, 
** 5 000m 
   1 25'54s7 SARI Charlotte             Ca Balma CAF/94, 
   2 31'10s0 COPOVI Mallaury            Asar Corbieres Mediterranee CAF/95, 
   3 31'46s3 AGOSTINI Lea               Athle 66* CAF/94, 
   4 32'43s9 RAYNAUD Christine          Asar Corbieres Mediterranee VEF/65, 
   
FORT DE FRANCE - MAR 04/06/11 - CHAMPIONNAT REGIONAL DE MARTINIQUE BENJAMIN - MINIME [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=088404]
** 2000m BEF 
   1 13'35s54 RAUMAVILLE Naima          Police Sportive, 
   2 14'15s93 VENTOSE Guylene           Asc Zenith, 
   3 15'12s06 BELLUNE Laurence          Us Robert, 
** 2000m MIF 
   1 14'02s31 ATHANASE Christelle       Club Colonial, 
   2 14'12s20 MILORD Geraldine          Us Robert, 
   3 14'33s00 ATHANASE Clarice marie    Club Colonial, 
** 2000m BEM 
   1 12'41s39 ALINE Loic                Club Colonial, 
   2 12'43s88 BOURGEOIS Primael         Asc Francois Athletic Club, 
   3 12'47s38 LAGRAIS Yvan              Us Robert, 
** 3000m MIM 
   1 18'20s10 MAXIMIN Etienne           Athletic Club Saleen, 
   2 18'21s66 MAXIMIN Childerick        Athletic Club Saleen, 
   3 18'42s97 PRONZOLA Samuel           Asc Francois Athletic Club, 
   
Bonneville - R-A 04/06/11 - Championnats Départementaux 73-74 de CA à SE [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=071088]
** 3000m TCF 
   1 16'23s59 HARISPURU Solenn          Annecy Haute Savoie A., 
   2 18'04s10 CHOJNACKI Audrey          Ea Chambery, 
   3 18'11s39 CRIADO Marie-france       Annecy Haute Savoie A., 
** 5000m TCM 
   1 25'58s82 SERRANO Rene              La Foulee D'annemasse, 
   
FOUGERES - BRE 03/06/11 - MEETING ATHLE PAYS DE FOUGERES [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=088132]
** 2000m BE et MI 
   1 12'03s34 SEGEAT Benjamin           S/l La Vigilante De Fougeres, 
   2 12'06s74 MAUFFREY Alexis           S/l La Vigilante De Fougeres, 
** 3000m CAF et TCF 
   1 16'53s65 TRESCARTE Caroline        As Aix-les-bains, 
   2 17'27s52 HAUGEARD Elodie           S/l Al Saint-marc-le-blanc, 
   3 17'28s95 LANGLAIS Emmanuelle       S/l La Vigilante De Fougeres, 
** 5000m CAM et TCM 
   1 24'09s94 POTIER Nicolas            S/l Al Saint-marc-le-blanc, 
   2 24'32s18 BUNEL Xavier              S/l Granville Ac, 
   3 25'00s36 PREVEL Jean-michel        S/l La Vigilante De Fougeres, 
   4 27'45s77 FOUILLARD Thomas          S/l La Vigilante De Fougeres, 
   
Cenon - AQU 02/06/11 - Championnat de Gironde Mif-Mim Individuel + Triathlon [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=087792]
** 2000m MIF Finale directe 17 | 
   1 11'54s28 GERBEAUD Lola             Ua Gujan-mestras, 
   2 12'31s56 MASSE Pauline             Us Bazas, 
** 2000m MIF Finale directe 17 bis | 
   1 11'16s15 BICHON Noemie             Us Cenon-rive-droite, 
   2 11'37s03 GASSIAN Justine           Ua Gujan-mestras, 
** 3000m MIM 
   1 17'27s05 BOMPART Thomas            Ua Gujan-mestras, 
   
NEVERS - BOU 02/06/11 - Epreuve de Durée [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=088479]
** 1 Heure TCC 
   1 11 561 m BRISEBARD Guy             Dijon Uc*, 
   2 9 670 m WAECKERLE Thierry          Ao Nivernaise (nevers), 
   
SAINT-BRIEUC - BRE 02/06/11 - Meeting National D2 de Saint-Brieuc [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=086482]
** 3000m TCF National 
   1 12'57s74 KORZENIOWSKA Sylwia       Lille Metropole Athletisme*, 
   2 13'12s09 DRABRENIA Hanna           (BLR), 
   3 13'38s02 RINERO CHANFREAU Fabienne Ca Montreuil 93, 
   4 14'50s40 LANOUE Severine           Avia Club Issy-les-moulx, 
   5 14'51s57 LORIOU Madison            Us St Berthevin, 
   6 14'58s49 BELHACHE Marie            As Tourlaville, 
   7 16'23s87 DIGARD Melissa            Ua Des Cotes D'armor*, 
   8 16'41s22 LEGAGNEUX Charlotte       As Tourlaville, 
   
La Garde - C-A 02/06/11 - DEPARTEMENTAUX DU VAR CA/JU/ES/SE [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=086926]
** 3000m CAF 
   1 16'53s01 FERNANDEZ Laury           Le Lavandou Bormes Athletisme, 
** 5000m TCF 
   1 29'55s53 GARCIN Jany               Asptt Toulon La Valette, 
   
Cenon - AQU 29/05/11 - Championnat de Gironde CJES [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=087776]
** 5000m CAF 
 1 28'55s0 CHERUBINI Melissa            Us Bazas, 
 2 29'56s1 LE FLANCHEC Aurelie          Ua Gujan-mestras 
** 10 000m JUF 
 1 h54'48s0 CERANTOLA Laury             S/l Bordeaux Ec, 
 2 h55'55s6 EL OUAKKALI HASSEINE Loubna S/l Bordeaux Ec, 
 3 h56'39s2 GARROUTY Lydia              S/l Ca Perigueux Athletisme, 
 4 h57'14s0 BELLAN Julie                S/l U Hasparren A 
** 5000m CAM 
 1 25'32s3 CIAN Anthony                 S/l Bordeaux Ec, 
 2 26'36s8 SIREIX Brice                 Us Cenon-rive-droite 
** 10 000m JUM 
 1 51'22s7 COUTURIER Julien             S/l Leognan Athletisme, 
 2 52'19s9 PETILLON Yannick             S/l Cm Floirac, 
 3 59'09s5 LASSUS Marc                  Us Bazas, 
 
Mont-de-Marsan - AQU 29/05/11 - Championnats départementaux CJES 2011 40/64 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=065926]
** 5000m TCF 
 1 30'46s67 ANDRE Christelle            Cu Pau, 
 3 44'48s33 GIACOSA Eva                 Us Tyrosse 
** 5000m TCM 
 2 34'28s76 GUICHEMERRE Pascal          Avenir Aire Sur Adour 
 
Villeneuve-sur-Lot 29/05/11 - CHAMPIONNATS DEPARTEMENTAUX C J E S CD 47 et CD 24 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=086801]
** 3000m CAF 
 1 21'42s92 FAURE Ophelie Stade         Villeneuve-sur-lot 
** 5000m VEM 
 1 32'32s66 BEAUVAIS Anthony            E Perigueux Sarlat Trelissac A 
 
Issoire - AUV 29/05/11 - CHAMPIONNATS DEPARTEMENTAUX T.T.C. [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=086278]
** 5000m TCC 
 1 24'19s95 FRIXON Jean-michel          Ac Chatel Guyon, 
 2 24'57s24 SMITH Corinne               S/l Stade Clermontois, 
 3 27'15s91 DE NEVE Nicolas             Sa Thiers, 
 4 29'06s92 FLAMANT Claude              Clermont Uc 
** 3000m MIM 
 1 20'11s23 VILMOT Arthur               Al Riom 
 
Dijon - BOU 29/05/11 - EQUIPE ATHLE TOUR PRINTANIER [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=087248]
** 2000m BEM 
 1 14'19s00 GUENEAU Baptiste            Dijon Uc* 
** 2000m BEF 
 1 14'18s16 GUENEAU Marinette           Dijon Uc 
 
NEVERS - BOU 29/05/11 - Championnat de la Nièvre de BE MI + Epreuves Ouvertes [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=088414]
** 2000m BEF 
 1 15'00s75 LAZERNE Sophie              Ao Nivernaise (nevers), 
** 2000m MIF 
 1 12'57s21 DELPECH Camille             S/l Asf-uso Nevers, 
 
St-Renan - BRE 29/05/11 - Championnats du Finistère CA à SE [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=087431]
** 5000m TCF 
 1 30'56s61 LE BARS Alizee              Iroise Athletisme, 
 2 32'06s38 LANDREAU Patricia           Stade Brestois * 
** 5000m CAM 
 1 27'15s92 TROADEC Matthieu            Quimper Athletisme 
** 10 000m TCM 
 1 45'27s49 LE GALLE Laurent            Us Bannalec, 
 2 45'52s60 BOULCH Mael                 Pays De Landerneau Athletisme, 
 3 48'42s66 SIZORN Arnaud               Ula Quimper Cornouaille, 
 4 50'59s44 DEQUIN Alain                Ula Quimper Cornouaille, 
 5 51'39s68 GRAFFIN Denis               Pays De Landerneau Athletisme 
 
Vannes - BRE 29/05/11 - Championnats départementaux CA JU ES SE [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=088277]
** 10 000m SEF 
 1 56'48s0 QUELO Lydia                  Ljv Auray, 
 
Marmagne - CEN 29/05/11 - Interrégionaux de Marche sur Route [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=086521]
** 1000m TCC 
 1 6'32s9 FOUGERON Pierre-alexandr      Al La Chapelle-st-ursin, 
 2 6'47s8 COQUELET Ninon                Us Berry Athletisme, 
 3 6'52s6 BARTHE Emma                   Us Berry Athletisme, 
** 2000m BEF 
 1 13'40s0 BOUCHUT Solene               Us Berry Athletisme, 
** 2000m MIF 
 1 13'07s0 BASTIT Marion                Stade Niortais, 
** 5000m TCF 
 1 28'42s0 GILBERT Anne-lise            Us Berry Athletisme, 
 2 31'03s0 NOIRAULT Mathilde            Stade Niortais, 
 3 31'23s0 DEMARE-HILARY Marie-line     Us Berry Athletisme, 
** 10km Route TCF 
 1 59'41s WEIBEL Nathalie               As Fleury Les Aubrais Saran At, 
 2 1h02'27s ROBIN Anh thu               Indre Ac, 
 3 1h04'58s CHASTANET Camille           Capo Limoges, 
** 20km Route TCF 
 1 1h43'34s GUINAUDEAU Christine        Amiens Uc, 
 1 1h43'34s QUENNEHEN Marine            Ca Montreuil 93, 
 3 1h53'09s BRUNET Elisabeth            Ua Tarbes-stado, 
 4 1h55'26s BARRITAULT Lucie            Stade Niortais, 
 5 1h57'56s GUILLARD Caroline           Ec Orleans Cercle Jules Ferry, 
 6 1h59'34s JOFFIN Maryvonne            As Fleury Les Aubrais Saran At, 
 7 2h04'23s BOINOT Cecile               Cognac Ac, 
** 5000m TCM 
 1 26'47s0 BABOIN Michel                Ec Orleans Cercle Jules Ferry, 
** 10km Route TCM 
 1 47'32s CASSAGNES Adrien              Stade Rodez Athletisme, 
 2 48'06s FESSELIER Fabian              Flers-conde Sur Noireau Athle, 
 3 48'17s QUESNEL Aurelien              Stade Saint-lo, 
 4 48'38s SESTIER Anael                 As Fleury Les Aubrais Saran At, 
 5 51'18s DAUCHY Louis                  Givet-revin Ac, 
 6 51'47s CHAUSSON Nicolas              Omnisports Pithiviers, 
 7 54'19s GUILLON Jean-claude           Capo Limoges, 
** 20km Route TCM 
 1 1h34'05s DELAUNAY Sebastien          Ca Du Pays Saumurois, 
 2 1h34'13s GROSBOIS Jonathan           Aj Blois-onzain, 
 3 1h44'16s CHENU Remy                  Ac Roche-sur-yon, 
 4 1h53'59s GILLES Philippe             J3 Sports Amilly, 
 
Châteaudun - CEN 29/05/11 - DEPARTEMENTAUX (M-C-J-E-S) [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=085885]
** 2000m MIF 
 1 13'04s16 JUMEAU Constance            S/l Bonneval A., 
** 3000m MIM 
 1 16'56s25 SILLY Valentin              Luce Mainvilliers Ptt Athle., 
 2 17'29s34 GEFFROY Nathan              S/l Bonneval A., 
 
Eu - H-N 29/05/11 - Regionaux Marche sur route [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=087554]
** 10km Route TCC 
 1 56'25s QUESNE Virginie               Entente Mt St Aignan Maromme, 
 2 1h03'50s BECQUERELLE Maxime          Entente Mt St Aignan Maromme, 
 3 1h10'55s GIRARD Emilie               Evreux Ac, 
** 20km Route TCC 
 1 1h41'41s RAKOTONDRAFARA Vony         Stade Sottevillais 76, 
 2 1h49'52s JOUAN Christele             Asptt Rouen, 
 3 1h50'50s LE BRIS Gilles              Ac Barentin, 
 4 1h52'22s BOUTRAIS Andy               Asptt Rouen, 
 5 1h56'28s GREAUME Jean-marie          Club Athletique Cauchois, 
 6 1h57'58s BRONNEC Francois            Co Eu Bresles, 
 8 2h01'16s FERNANDES Manuela           Entente Mt St Aignan Maromme, 
12 2h14'28s POULAIN Nathalie            Ga Basse-seine Bolbec, 
 
Le Havre - H-N 29/05/11 - Departementaux 27/76 - 4eme Etape Challenge Pouchet Mondo [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=087555]
** 5000m CAM 
 1 25'07s2 TASSIGNY Virgile             Havre Ac, 
 2 27'25s5 DESJARDIN Florian            Ea Louviers, 
 
Vanves - I-F 29/05/11 - Championnats Departementaux BE/MI [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=086635]
** 2000m MIF 
 1 13'06s51 PREDRISOT Marine            Csm Puteaux, 
** 3000m MIM 
 1 20'12s58 RENQUET Kevin               A. Villeneuve La Garenne, 
 
Béziers - LAN 29/05/11 - Championnats départementaux 34 2e journée [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=088173]
** 3000m VEF 
 1 21'59s57 SOLER Beatrice              Beziers Cheminots Athletisme M, 
 
Brive-la-Gaillarde - LIM 29/05/11 - Départementaux individuels 19 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=086958]
** 2000m MIF 
 1 11'31s00 MIALDEA Eva                 S/l Ussel Ac, 
** 3000m JUF 
 1 21'45s74 BESSE Amandine              Athletisme St Pantaleon, 
** 3000m VEF 
 1 20'33s00 RABAS Marie-france          Ca Brive, 
** 5000m CAM 
 1 28'50s84 TORRE Orian                 S/l Es Ussel, 
** 5000m VEM 
 1 31'41s33 MUSSATO Serge               Tulle Ac, 
 
TERGNIER - PIC 29/05/11 - Championnat de l'Aisne M/C/J/E/S/V 2e journée [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=088360]
** 2000m MIF 
 1 10'09s97 DELEUZE Cecile              Fc Laon, 
 2 10'56s14 DEMAREST Mathilde           Club Athletisme De Belleu, 
** 3000m MIM 
 1 16'11s37 DELEUZE Nicolas             Fc Laon, 
 
St-Laurent-sur-Sèvre - P-L 29/05/11 - Challenge Equip'Athle Minimes Cadets [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=087027]
** 2000m MIF 
 1 10'43s14 NAVARRO Lea                 Carquefou Ac 1, 
 2 12'52s68 VALET Jessica               Athletic Sud Vendee, 
** 3000m CAF 
 1 15'41s60 BARRE Manon                 Racing Club Nantais, 
** 3000m MIM 
 1 20'20s42 PIERRET Alexandre           Racing Club Nantais, 
** 3000m CAM 
 1 17'50s02 MANDIN Simon                Athletic Sud Vendee, 
 
L'Isle-sur-Sorgue - PRO 29/05/11 - Vaucluse sur piste Benjamin et Minime [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=074900]
** 2000m BEF 052  
 1 15'38s58 JOUFFRET Roxane             Bc L'isle-sur-sorgue, 
** 2000m MIF 052  
 1 13'39s80 GONZALVEZ Candice           Bc L'isle-sur-sorgue, 
** 2000m BEM 052  
 1 13'42s81 DEGRUGILLIER Julien         Bc L'isle-sur-sorgue, 
** 3000m MIM 053  
 1 19'09s42 TKOCZ Benoit                Bc L'isle-sur-sorgue, 
 2 19'10s52 DESCHANDOL Romain           Us Le Pontet A., 
 
Bourg-en-Bresse - R-A 29/05/11 - Championnats départementaux CA à SE [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=086414]
** 3000m SEF 
 1 15'34s98 NOEL Barbara                S/l Eab Montrevel, 
 2 15'40s19 VIGNAT Jeanine              S/l Val De Saone Athletisme, 
** 5000m SEM 
 1 27'01s41 MAZUIR Jacques              Ea Bourg-en-bresse, 
 
Thonon-les-Bains - R-A 29/05/11 - Championnats Départementaux 74 BE/MI [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=071087]
** 2000m BEF 
 1 12'58s46 LACROIX Sarah               Leman Athletic Club, 
** 2000m MIF 
 1 11'47s37 ALMERAS Mathilde            Leman Athletic Club, 
 
Colmar - ALS 28/05/11 - CHAMP. D'ALSACE MARCHE, STEEPLE, RELAIS [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=065963]
** 5000m CA-VEF 
 1 28'54s0 SCHNEBELEN Noemie            S/l Us Thann Athletisme, 
 2 32'07s4 HAGER Dominique              S/l Csl Neuf-brisach, 
** 10 000m JUF 
 1 50'50s3 TISSOT Emilie                S/l Sg La Wantzenau, 
 2 1h01'12s0 FELTZ Aurelie              S/l Sg La Wantzenau, 
 20 000m SEF 
 1 2h01'56s5 POUX Tiphaine              Cs Saint-louis (als), 
** 5000m CA-VEM 
 1 35'29s9 MERCIER Jean-pierre          S/l Csl Neuf-brisach, 
 20 000m SEM 
 1 1h37'04s8 BAUMERT John               Ac Vallee Ste-marie-mines, 
 2 1h46'31s9 SCHMITT Benjamin           S/l Sg La Wantzenau, 
** 1 heure VEM 
 1 8 267 m MERCIER Jean-pierre          S/l Csl Neuf-brisach, 
 
Bruges - AQU 28/05/11 - Championnat de Gironde Bef - Bem Individuel et Triathlon [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=087775]
** 2000m BEF 7 
 1 14'31s3 COUSTY Juliette              Stade Bordelais, 
** 2000m BEF 7 bis 
 1 13'33s2 DALLE Camille                S/l Cm Floirac, 
 
Sens - BOU 28/05/11 - CHAMPIONNATS DE L'YONNE BE à SE [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=085348]
** 3000m CAF 
 1 19'18s1 NUNES Marie                  Us Joigny, 
** 3000m MIM 
 1 18'00s1 MARTIN Gabriel               S/l Perseverante Athletisme Po, 
** 10 000m JUM 
 1 54'47s8 BELLAND Jerome               Ua Sens, 
 
LAMBALLE - BRE 28/05/11 - Championnats Départementaux Individuels [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=066084]
** 5000m CAF 
 1 31'24s43 BRIEND Maiwenn              Athletisme Sud 22, 
** 10 000m JUF 
 1 1h01'58s64 DIGARD Melissa            Ua Des Cotes D'armor, 
 
LAMBALLE - BRE 28/05/11 - Championnats Départementaux Benjamins-Minimes [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=088408]
** 2000m BEF 
 1 12'58s33 TASSEL Celine               As Begard, 
** 3000m TCC 
 1 17'28s15 LE NAY Roseline             Ua Des Cotes D'armor, 
 2 17'38s02 CAMARD Julien               Tregor Goelo Athletisme, 
 3 17'53s54 LE GRAND Thomas             Lannion Athletisme, 
 
St-Renan - BRE 28/05/11 - Championnats du Finistère BE / MI [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=087430]
** 2000m BEF 
 1 12'44s55 BIGER Ilona                 Stade Brestois, 
** 2000m MIF 
 1 11'58s09 COTONNEC Severine           Us Bannalec, 
** 2000m BEM 
 1 12'25s55 HAGUE Anthony               Stade Brestois, 
** 3000m MIM 
 1 22'28s62 LE GALL Romain              Stade Brestois, 
 
Vannes - BRE 28/05/11 - Championnats départementaux BE-MI [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=088276]
** 2000m BEF 
 1 15'51s33 DAZY Marilou                Athle Pays De L'orient, 
** 3000m MIF 
 1 20'37s62 GRANGE Manon                Athle Du Pays De Vannes, 
** 2000m BEM 
 1 12'56s38 LE MEUR Steven              Cep Lorient, 
** 3000m MIM 
 1 18'42s15 BURBAN Florentin            Entente Athletique Du Pays Gal, 
 
METZ - LOR 28/05/11 - Cht 57 BE/MI /équipes 2e tour estival [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=086214]
** 2000m BEF Finale directe 
 1 14'11s79 SHAREEF ASKARI Soraya       (Ger) A. Sarreguemines Sarrebourg A 2, 
** 2000m MIF Finale directe 
 1 11'47s80 HAM Axelle                  A. Sarreguemines Sarrebourg A 1, 
** 2000m BEM Finale directe 
 1 14'57s33 POIRAT Damien               Sport Athletic Verdunois, 
** 3000m MIM Finale directe 
 1 20'51s97 MAIER Josselin              Athletisme Metz Metropole, 
 
Marck - NPC 28/05/11 - MEETING MARCK EN CALAISIS [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=086609]
** 5000m CAF 
 1 27'53s50 TERNISIEN Zoe               Jogging Et Athletisme Fretin, 
** 10 000m VEF 
 1 58'45s5 PAMART Odile                 As Marck10 000m SEM 
 1 48'29s4 SIX Gaspard                  Entente Maritime Athletique 62, 
 2 55'32s9 NUTTIN Thierry               Ac Villeneuve D'ascq, 
 
TERGNIER - PIC 28/05/11 - Championnat de l'Aisne B/C/J/E/S/V 1ère journée [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=088359]
** 2000m BEF 
 1 16'29s96 GRAIN Clemence              Ca Fresnoy-le-grand, 
** 2000m BEM 
 1 13'37s26 LEDOUX Gaetan               Crac Soissons, 
 
Beauvais - PI 28/05/11 - CD60 - 2e journée des championnats de l'Oise BE et MI [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=087230]
** 2000m BEF 
 1 12'27s80 BOUABDALLAH Nawel           Vga Compiegne, 
 2 12'35s03 DEROBERT MASURE Charline    Vga Compiegne, 
 3 12'36s06 PINTEAUX Mathilde           Ac Cauffry-liancourt-rant-laig, 
** 3000m MIM 
 1 19'09s24 EVANNO Dylan                S/l Ea Creil, 
 
Angers - P-L 28/05/11 - Challenge Equip'Athle Minimes Cadets [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=087026]
** 2000m MIF 
 1 12'16s93 VERDIERE Adele              Stade Laval B, 
** 3000m MIM 
 1 16'35s72 BOULAY Thomas               Ena Angers, 
 
Châtellerault - POI 28/05/11 - CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL BE & MI 86 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=086795]
** 2000m BEF 
 1 12'38s46 AMAND Julie                 Us Migne-auxances, 
** 2000m BEM 
 1 12'28s87 JOUBERT Dominique           Ac Haut Poitou, 
 
Miramas - PRO 28/05/11 - Départementux Ca-Ve [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=086196]
** 3000m TCF 
 1 18'27s39 PASINI Catherine            Uavh Aubagne, 
** 5000m TCC 
 2 27'22s73 BIARESE Gerard              Uavh Aubagne, 
 
Rodez - PYR 28/05/11 - Championnats Aveyron 2e Journée Challenge CGA 12 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=088259]
** 3000m SEF 
 1 16'41s03 COUGOUREUX-AUGE Emilie Stade Rodez Athletisme, 
 
Albi - PYR 28/05/11 - Chpts du Tarn Ca-Ju-Es-Se-Ve (2e journée) [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=086125]
** 5000m TCM 
 1 30'29s80 PRADINES Eric               Ecla Albi, 
 
St-Genis-Pouilly - R-A 28/05/11 - Championnats départementaux BE/MI [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=086413]
** 2000m BEF + MIF 
 1 11'59s30 VERNIERE Blandine           S/l Athletisme Chatillonnais, 
 2 12'20s84 LAFLEUR Marie               Ea Bourg-en-bresse, 
** 3000m MIM 
 1 18'06s36 GONOD Clement               Ea Bourg-en-bresse, 
 
Andrezieux-Boutheon - R-A 28/05/11 - CHAMPIONNAT DE LA LOIRE BENJAMIN [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=068154]
** 2000m TCC 
 1 12'01s54 CHARROIN Jerome             Coquelicot 42, 
 2 12'23s27 KLAK Laurene                Fac Andrezieux, 
 3 12'25s33 THRO Capucine               Fac Andrezieux, 
 
CESSON SEVIGNE - BRE 27/05/11 - CHAMPIONNATS DEPARTEMENTAUX MINIMES 35 2011 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=088400]
** 3000m MIF 
 1 19'16s53 LEBRETON Maelenn            S/l Ta Rennes, 
** 3000m MIM 
 1 15'08s81 OUARNIER Mathis             S/l Ac Haute Vilaine, 
 
CESSON SEVIGNE - BRE 27/05/11 - CHAMPIONNATS DEPARTEMENTAUX 35 2011 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=088399]
** 10 000m JUF 
 HC 54'51s97 BOURHIS Amelie             S/l Amicale Laique De Ploemeur, 
** 1 heure TCF 
 1 9 066 m HAUGEARD Germaine            S/l Al Saint-marc-le-blanc, 
** 5000m CAM 
 1 25'53s74 FOUILLARD Thomas            S/l La Vigilante De Fougeres, 
** 10 000m TCM 
 1 49'35s54 ROBIDOU Philippe            S/l La Vigilante De Fougeres, 
 2 49'35s82 POTIER Nicolas              S/l Al Saint-marc-le-blanc, 
** 1 heure TCM 
 1 12 158 m ROBIDOU Philippe            S/l La Vigilante De Fougeres, 
 2 12 154 m POTIER Nicolas              S/l Al Saint-marc-le-blanc, 
 
Montmagny - I-F 26/05/11 - Championnats 95 marche [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=064915]
** 2000m MIF 
 1 13'51s55 MICHAU Yohanna              Entente Franconville Cesame Va, 
** 3000m TCF 
 1 17'18s84 SUBRA Maud                  Entente Franconville Cesame Va, 
 2 17'38s70 PEREIRA-DAVID Marie-france  Ea Cergy Pontoise Athletisme, 
** 3000m MIM 
 1 22'01s13 POMPILI Alexandre           Entente Franconville Cesame Va, 
** 5000m TCM 
 1 26'36s1 YERBE Bruno                  Ea Cergy Pontoise Athletisme, 
 2 27'26s4 LAHAIE Valentin              Union Nord Est 95 A, 
 3 27'28s1 MARVINGT Serge               Montmagny Sports, 
 
21-22 mai 2011 Championnats interclubs 2011 2eme tour [http://www.dg77.net/marche/news/2011/intrclb11b.htm]
Maubeuge - NPC 21/05/11 - District Avesnois 4eme journée P/B/M [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=087723]
** 1000m POF 
 1 7'40s0 HENNART Anne-lise             Ac Conde Sur Escaut, 
** 2000m BEF 
 1 14'12s0 DELACROIX Kelly              Entente Sambre Avesnois 59, 
** 2000m MIF 
 1 12'59s0 GILLOT Morgane               Entente Sambre Avesnois 59, 
** 1000m POM 
 1 7'01s7 CARION Florian                Entente Sambre Avesnois 59, 
** 2000m BEM 
 1 13'02s0 SILVA Antoine                Entente Sambre Avesnois 59, 
** 3000m MIM 
 1 22'14s0 HONORE Samuel                Entente Sambre Avesnois 59, 
 
Castres - PYR 21/05/11 - Championnats du Tarn Benjamins Minimes [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=086124]
** 2000m MIF 
 1 13'19s45 HAUSER Manon                S/l Asa Lavaur, 
 2 13'24s13 CABROLIE Aurelie            S/l Ecole Florentinoise D Athl, 
 3 13'50s13 TAYAC Lea                   Us Carmaux, 
** 2000m BEF 
 1 13'06s99 HUERTAS Sarah               S/l Castres Athletisme, 
** 2000m BEM 
 1 12'55s38 CILICI Julien               S/l Les Pointes De St Sulpice, 
** 3000m MIM 
 1 20'36s37 BAYLE Thibault              Ecla Albi, 
 
Toulouse - PYR 18/05/11 - Meeting ASPTT Gd Toulouse et CA Balma (Circuit Régional) [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=086360]
** 3000m TCF 
 1 13'40s81 AVEROUS Violaine            Ca Balma, 
 2 15'09s06 SARI Charlotte              Ca Balma, 
 3 18'44s42 QUINONERO Corinne           Ca Balma 
** 3000m TCM 
 1 14'17s72 MACCAFFREY Patrick          Ca Balma, 
 2 16'21s21 FRANCOIS Daniel             Ca Balma, 
 3 16'21s34 FARAGO Bela                 Ecla Albi 
** 5000m TCM 
 1 24'38s61 COURANT Billy               Blagnac Sc, 
 2 29'01s30 POCHARD Alain               Ent. Us Fronton As L'union
Ussel - LIM 15/05/11 - Matinée demi-fond 3000m open + 800m [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=086952]
** 3000m MIF 
 1 17'18s79 MIALDEA Eva                 S/l Ussel Ac 
** 3000m JUF 
 1 17'39s80 CHASTANET Camille           Capo Limoges
** 3000m VEF 
 1 18'09s29 RATIU Antonella             Correze Athle*
** 3000m CAM 
 1 16'33s45 TORRE Orian                 Correze Athle 
** 5000m SEM 
 1 23'17s83 VANOOSTHUYSE Jean-franck    Clermont Athletisme Auvergne *
** 5000m VEM 
 1 31'13s16 MUSSATO Serge               Tulle Ac 
** 3000m TCM 
 1 15'16s31 GUILLON Jean-claude         Capo Limoges, 
 2 17'19s32 LIARDOU Patrick             Capo Limoges
Bourges - CEN 14/05/11 - Championnats du Cher [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=087944]
** 3000m MIM 
 1 16'05s56 PREAULT Thomas              Club Athletique Du Boischaut 
** 10000m TCM 
HC 47'38s9 VANOOSTHUYSE Jean-franck	    Clermont Athletisme Auvergne, 
 2 1h01'05s36 CHUI Didier               Em Bourges 
** 5000m VEF 
 1 32'10s35 GALON Anne-mari             Club Athletique Du Boischaut
Lons-le-Saunier - F-C 14/05/11 - Chpts départementaux 25/39 Benjamins [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=087346]
** 2000m BE 
 1 11'15s8 BOURNIER Justin              Dole Ac, 
 2 11'46s8 RIGOLET Marie                Racing Club Haut-jura Morez
7-8 mai 2011 Championnats interclubs 2011 1er tour [http://www.dg77.net/marche/news/2011/intrclb11a.htm]
Maubeuge - NPC 07/05/11 - District Avesnois 2eme Journée P/B/M [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=087721]
** 1000m POF 
 1  6'29s9 ATTARY Nassima               Entente Sambre Avesnois 59, 
 2  6'46s2 DIVRY Megane                 Entente Sambre Avesnois 59 
** 2000m MIF
 1 12'27s8 GIBON Justine                Entente Sambre Avesnois 59, 
 2 13'17s6 GILLOT Morgane               Entente Sambre Avesnois 59 
** 2000m BEM 
 1 13'37s1 SILVA Antoine                Entente Sambre Avesnois 59 
** 3000m MIM 
 1 22'46s0 HONORE Samuel                Entente Sambre Avesnois 59
Chartres - CEN 07/05/11 - JOURNEE BENJAMINS et MINIMES [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=085870]
** 2000m MIF 
 1 13'12s41 JUMEAU Constance            S/l Bonneval A 
** 2000m BEM 
 1 12'55s10 BESNIER Theo                Aaee Epernon, 
 2 12'57s45 GOLE Theo                   Aaee Epernon 
** 3000m MIM 
 1 18'42s26 SILLY Valentin              Luce Mainvilliers Ptt Athle, 
 2 19'17s90 GEFFROY Nathan              S/l Bonneval A
Strasbourg - ALS 07/05/11 - J. JEUNES PO-BE BAS-RHIN [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=065265]
** 1000m POF 
 1  6'16s41 GASPARINA Juliette          S/l Sg La Wantzenau, 
 2  6'52s00 GOUJON Marie                S/l Ill Bruche A Lingolsheim, 
 3  6'58s81 SERFASS Pauline             S/l A Niederbronn Reichshoffen 
** 2000m BEF 
 1 12'28s20 DE LIMA Marie               S/l Sg La Wantzenau, 
 2 13'16s92 DESSOLLE Mathilde           S/l Sg La Wantzenau 
** 1000m POM 
 1  6'52s54 REY Nicolas                 S/l Sg La Wantzenau 
** 2000m BEM 
 1 15'55s88 RHIT Lucas                  S/l Rohan Athletisme Saverne
Besançon 01/05/11 - Chall. Oudot + Equip'Athlé cadets [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=087342]
** 3000m CAF
 1 15'56s1 BOURGON Julia                Doubs Sud Athletisme, 
 2 17'34s2 PIDOUX Manon                 Doubs Sud Athletisme 
** 3000m CAM 
 1 13'10s8 PERRIN Patrick               Doubs Sud Athletisme, 
 2 14'35s6 MACABREY Quentin             Montbeliard Belfort Athletisme, 
 3 15'20s9 ROGNON Bernard               Doubs Sud Athletisme
Reims 01/05/11 - Challenge de la Ville de Reims [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=086907]
** 3000m TCF 
 1 16'39s35 SOBACO Romane               Givet-revin Ac, 
 2 16'57s86 FELTZ Aurelie               Alsace Nord Athletisme, 
 3 18'06s58 BRASTEL Adeline             Efs Reims A. 
** 5000m TCM 
 1 19'13s92 DINIZ Yohann                Efs Reims A., 
 2 22'44s75 DAUCHY Louis                Givet-revin Ac, 
 3 24'18s07 HADULA Ludovic              Charleville Mezieres Athletisme, 
 4 27'23s60 LEFORT Bastien              Fc Laon
Lorient 01/05/11 - Finale du Challenge Mario GATTI [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=085006]
** 2000m TCC 
 1 12'26s56 CADOU Enora                 Concarneau Olympique Athletisme, 
 2 12'28s42 QUERNIARD Ael               Haute Bretagne Athletisme, 
 3 12'37s48 LEBRETON Gwennan            Haute Bretagne Athletisme, 
 4 13'08s56 LE GALLUDEC Kirwan          Athle Pays De L'orient 
** 3000m TCC 
 1 16'15s31 OUARNIER Mathis             Haute Bretagne Athletisme, 
 2 16'22s85 DUTAY Guillaume             Haute Bretagne Athletisme, 
 3 16'41s65 LE NAY Roseline             Ua Des Cotes D'armor, 
 4 17'22s97 HAUGEARD Elodie             Athle Pays De Fougeres, 
 5 18'19s75 SENTIER Aurelien            Haute Bretagne Athletisme, 
 6 18'29s27 COTONNEC Severine           Us Bannalec 
** 5000m TCC 
 1 25'45s66 MARC Erwin                  Haute Bretagne Athletisme, 
 2 27'02s81 FOUILLARD Thomas            Athle Pays De Fougeres, 
 3 28'17s62 HOMMETTE Romain             Athle Du Pays De Redon, 
 4 28'24s40 BOURHIS Christophe          Athle Pays De L'orient, 
 5 28'29s39 LEFRENE Marc                Athle Pays De Fougeres, 
 6 29'33s20 SAUDRAIS Quentin            Haute Bretagne Athletisme, 
 7 29'35s30 LANGLAIS Emmanuelle         Athle Pays De Fougeres 
** 10.000m TCC 
 1 h57'30s33 BOURHIS Amelie             Athle Pays De L'orient, 
** 1 Heure TCC 
 1 12 950 m PREVEL Jean-michel          Athle Pays De Fougeres, 
 2 12 885 m LE GALLE Laurent            Us Bannalec, 
 3 11 551 m MORVAN Rogers               Athletisme Sud 22, 
 4 11 544 m JUHEL Fabrice               Entente Athletique Du Pays Gal, 
 5 11 310 m POTIER Nicolas              Athle Pays De Fougeres, 
 6 10 587 m QUELO Lydia                 Ljv Auray
Vichy 01/05/11 - Meeting Mahieu [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=086992]
** 3000m TCC 
 1 13'49s25 VANOOSTHUYSE Jean-franck    Clermont Athletisme Auvergne, 
 2 14'11s03 SMITH Corinne Clermont      Athletisme Auvergne, 
 3 14'57s08 DUPONT Sandra Clermont      Athletisme Auvergne, 
 4 16'09s43 POMMIER Jacques             Ac Chatel Guyon, 
 5 17'27s16 MARSURA Philippe            Rc Vichy, 
 6 19'23s55 MARSURA Michelle            Rc Vichy
Le Plessis-Robinson 30/04/11 - Meeting preparatoire [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=086785]
** 3000m TCF 
 1 18'24s25 ROYER Vanessa               Antony Athletisme 92, 
 2 20'18s37 MALEK Stephany              White Harriers Suresnes 
** 5000m TCM 
 1 25'02s79 DURAND-PICHARD David        Antony Athletisme 92, 
 2 25'08s94 MASMOUDI Hamlili            White Harriers Suresnes
Laval 30/04/11 - Départementaux Mi/Se [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=086640]
** 3000m MIF 
 1 18'05s74 VERDIERE Adele              Stade Laval 
** 3000m TCF 
 1 16'01s94 LORIOU Madison              Us St Berthevin, 
 2 16'02s85 BOUDESSEUL Marie            Stade Laval, 
 3 17'09s04 BOUDESSEUL Mylene           Stade Laval 
** 3000m MIM 
 1 16'05s17 BORDIER Gabriel             Us St Berthevin 
** 5000m TCM 
 1 24'32s95 DELAUNAY Richard            Us St Berthevin, 
 2 25'55s18 LELIEVRE Gerard             St Baudelle Endurance Loisir
Les Sables d'Olonne 30/04/11 - 2e journée de départementaux CJES [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=087917]
** 3000m TCC 
 1 17'24s97 GAUTIER Lola                Entente Sevre, 
 2 18'55s28 ROCHER Myriam               S/l Esm Challans 
** 5000m TCC 
 1 26'17s54 LOPEZ Sylvain               Ac Roche-sur-yon, 
 2 27'23s47 MANDIN Alain                Entente Sevre
La Seyne-sur-Mer 23/04/11 - MEETING DE PAQUES [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=086916]
** 2000m TCC 
 1 11'23s76 FERNANDEZ Laury             Le Lavandou Bormes Athletisme, 
 2 11'49s16 GLOAGUEN Theo               Asma La Seyne 
** 3000m TCC F 
 1 18'34s63 MEKKI Marie sania           Usam Toulon 
** 5000m TCC F 
 1 29'55s39 GARCIN Jany                 Asptt Toulon La Valette 
** 3000m MIM 
 1 19'07s88 GLOAGUEN Thomas             Asma La Seyne
Bourg-en-Bresse 23/04/11 - Meeting préparation interclubs CA à SE [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=086410]
** 3000m TCF 
 1 16'28s48 NOEL Barbara                S/l Eab Montrevel, 
 2 16'35s77 PICARD Marie-francoise      Ea Bourg-en-bresse, 
 3 16'59s06 LAMBERT Gabrielle           Ea Bourg-en-bresse 
** 5000m TCM 
 1 27'06s38 MAZUIR Jacques              Ea Bourg-en-bresse, 
 2 29'14s61 FLAMANT Claude              Clermont Uc, 
 3 29'17s30 PIN Jean-pierre             Ea Bourg-en-bresse
Aix-les-Bains 23/04/11 - MEETING D'OUVERTURE [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=085909]
** 3000m TCF 
 1 15'21s24 VILLOT Audrey               As Aix-les-bains, 
 2 16'08s72 HARISPURU Solenn            Annecy Haute Savoie A. 
** 5000m TCM 
 1 25'26s24 KISHI Anthony               As Aix-les-bains
Toulouse 21/04/11 - Meeting Pré Interclubs du SATUC [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=086358]
** 2000m TCF 
 1 9'07s87 AVEROUS Violaine             Ca Balma,
 2 9'35s04 MELLADO Coralie              Us Colomiers, 
 3 9'52s00 PAMIES Brigitte              Blagnac Sc, 
 4 9'58s55 SARI Charlotte               Ca Balma 
** 2000m TCM 1
 9'23s34 COURANT Billy                  Blagnac Sc, 
 2 12'22s78 SENAT Jean-luc              Sa Toulouse Uc
Joué-les-Tours 17/04/11 - Championnats Départementaux 37 de Marche [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=086779]
** 2000m TCC  
 1 12'11s66 RAGOT Claudia               Athletic Trois Tours, 
 2 14'02s79 PANETIER Maxime             Athletic Trois Tours 
** 5000m TCC 
 1 24'16s08 MORISSET Florent            Ac Villeneuve D'ascq, 
 2 26'02s63 CLEMENT Noel                As Fondettes, 
 3 27'29s49 ROCHER Cyrille              Athletic Trois Tours, 
 4 32'50s48 FRADET Benjamin             Use Avoine-beaumont, 
** 1 Heure TCC 
 1 7 473 m LHERITIER Michel             Sainte Maure Athletic Club 
** 3000m TCC 
 1 19'44s29 DA SILVA GOUVEIA Quentin    Oc Chateaudun Bonneval A., 
 2 20'22s08 GEFFROY Nathan              Oc Chateaudun Bonneval A., 
 3 20'25s94 BALLON Angelique            Us Renaudine Athle Cross, 
 4 20'47s23 PARAT Marie-georges         Ea Joue-saint-pierre
Vernon 16/04/11 - Soirée 1000m [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=085999]
** 3000m CAF 
 1 19'17s59 PREVOST Chloe               Spn Vernon 
** 3000m CAM 
 1 16'32s31 LARAQUE Jeremy              Spn Vernon
Frouard 16/04/11 - Meeting EAVL [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=086518]
** 3000m TCF 
 1 21'07s37 LAZZAROTTO Pauline          Asptt Nancy 
** 3000m TCM 
 1 21'34s97 LAROCHE Frederic            Entente Athletisme Val De Lorr
YUTZ (Lor) 16/04/11 - Meeting de Yutz [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=085409]
** 3000m Tcc 
 1 13'54s81 DURAND-PICHARD David        Antony Athletisme 92, 
 2 17'20s59 KLEIN Pierre                E SPORTIVE THIONVILLE-YUTZ, 
 3 18'27s66 ROYER Vanessa               Antony Athletisme 92
Fort-de-France 16/04/11 - MEETING DU CLUB COLONIAL [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=087400]
** 2000m MIF 
 1 13'36s38 RAUMAVILLE Naima            Police Sportive, 
 2 14'32s89 ATHANASE Clarice marie      Club Colonial 
** 2000m BEM 1 12'58s17 LAGRAIS Yvan    Us Robert, 
 2 12'58s38 ALINE Loic                  Club Colonial, 
 3 12'58s85 BOURGEOIS Primael           Asc Francois Athletic Club
Toulouse 16/04/11 - Champ. Départementaux 31-32-82 de Marche [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=087589]
** 3000m TCF 
 1 18'00s0 PAMIES Brigitte              Blagnac Sc, 
 2 18'28s0 GUELFUCCI Sarah              Ca Balma, 
HC 18'23s0 GRANDIERE Isabelle           Us Creteil 
** 5000m TCM 
 1 27'44s0 HONCA Vasile                 Blagnac Sc, 
 2 27'55s0 RIES Eric                    Cercle Athletique Moissagais, 
 3 29'02s0 LAFFON Yves                  S/l Athle 632 Tournefeuille
Echirolles 13/04/11 - Meeting de l'AL Echirolles [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=087071]
** 3000m TCC 
  1 14'40s08 JULLIEN Morgan             Entente Athletique Grenoble Al, 
  2 16'31s71 MERY Rene                  Ea Centre Isere, 
  3 17'07s90 GIGLIO Nicolas             Entente Athletique Grenoble Al, 
  4 17'26s52 GIRARD Berenger            Entente Athletique Grenoble Al 
** 5000m TCC 
  1 27'36s65 LOEFFEL Alain              Ea Centre Isere
Saverne 10/04/11 - CHAMP. DU MARCHE DU BAS-RHIN [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=065260]
** 1000m POF 
  1 5'56s30 GASPARINA Juliette          S/l Sg La Wantzenau, 
  2 6'23s14 ULRICH Emilie               S/l Sg La Wantzenau 
** 2000m BEF 
  1 12'09s00 DE LIMA Marie              S/l Sg La Wantzenau, 
  2 12'09s20 WEIL Perrine               S/l Sg La Wantzenau 
** 3000m MIF 
  1 19'11s04 ACKER Marie                S/l Sg La Wantzenau, 
** 20000 SEF 
  1 2h23'43s60 BRASTEL-JUNG Emilie      S/l Ill Bruche A Lingolsheim 
** 10000 TCF 
  1 h53'14s60 TISSOT Emilie             S/l Sg La Wantzenau, 
  2 1h09'05s00 MEMHELD Murielle         S/l Ill Bruche A Lingolsheim 
** 1 heure TCF 
  1 10 985 m TISSOT Emilie              S/l Sg La Wantzenau, 
  HC 10 423 m NICOLAS Myriam            (Bel) ACBBS, 
  2 8 559 m MEMHELD Murielle            S/l Ill Bruche A Lingolsheim 
** 1000m POM 
  1 6'20s01 PERRY Loic                  S/l Sg La Wantzenau, 
  2 6'27s14 MULLER Dorian               Asc Strasbourg, 
  3 6'27s80 ACKER Guillaume             S/l Sg La Wantzenau 
** 2000m BEM 
  1 14'22s00 RHIT Lucas                 S/l Rohan Athletisme Saverne 
** 3000m MIM 
  1 17'04s40 MAYER Florian              As Strasbourg 
** 20000  VEM 
  1 2h08'21s40 DATIN Robert             S/l Fcja Bischwiller 
** 1 heure TCM 
  1 11 345 m SCHMITT Benjamin           S/l Sg La Wantzenau, 
  2 11 264 m CLAUSS Daniel              S/l Sg La Wantzenau
LE HAVRE 10/04/11 - 5 km Marche [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=087707]
** 5km M 
  1 22'45s GOSSELIN Nicolas             Asc Le Havre JUM/92, 
  2 27'00s TASSIGNY Virgile             Havre Ac * V1M/70, 
  3 28'09s BELLANGER Pascal             A.S.P.TT.LE HAVRE V1M/63, 
  4 29'11s DENIZE Tatiana               Asc Le Havre SEF/73, 
  5 29'47s LEROUTIER Denis              Asc Le Havre V2M/57, 
  6 29'47s COIS Steeve                  EMSAM ESM/89, 
  7 29'59s MALOCHET Dominique           Asc Le Havre V2F/57, 
  8 30'26s BOISSELIER Jennifer          VRAC SEF/84, 
  9 30'27s MALANDAIN Jean-pierre        RCPH Jogging V1M/63, 
 10 31'09s LEPICARD Lise                As Port Autonome Du Havre CAF/94, 
 11 32'04s ROGER Mathieu                Non Licencié(e) SEM/72, 
 12 32'20s DORE Stephane                Asc Le Havre V1M/69
Bouaye 08/04/11 - Départementaux Relais/Marche [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=087176]
** 500m EAF 
  1  3'38s72 LELIEVRE Blanche           Carquefou Ac 
** 1000m POF 1 6'20s55 CORGNET Clelia   As Bouguenais-reze, 
  2  6'34s73 MINIER Lola                Racing Club Nantais, 
  3  6'34s78 HOUDMON Margaux            Racing Club Nantais 
** 2000m BEF 
  1 12'45s77 PANIER Helene              Ac St-brevin, 
  2 12'55s91 VALIGNAT Marie             Racing Club Nantais, 
  3 12'56s12 CONAN Margaux              As Bouguenais-reze, 
  4 12'56s26 CONNAN Suzanne             As Bouguenais-reze 
** 2000m MIF 
  1 10'49s34 NAVARRO Lea                Carquefou Ac, 
  2 10'56s14 LABE Pauline               Racing Club Nantais 
** 3000m CAF 
  1 20'36s60 ROLLAND Alice              Ac St-brevin, 
** 5000m TCF 
  1 26'27s39 BARRE Christelle           Racing Club Nantais, 
  2 26'40s04 PORCHER BRIANTAIS Eva      Herbauges Athletic Club, 
  3 27'41s65 BARRE Manon                Racing Club Nantais, 
  4 27'45s61 MOYSAN Emilie              Stade Nantais Ac, 
  5 30'15s58 MOYSAN Charlotte           Stade Nantais Ac 
** 500m EAM 
  1  3'03s00 MAGRE Pierre               Stade Nantais Ac, 
  2  3'05s83 MAUBOUSSIN Thomas          Herbauges Athletic Club 
** 1000m POM 
  1  5'50s24 BARRE Louis                Racing Club Nantais, 
  2  6'26s70 LECHAT Theo                Carquefou Ac, 
  3  6'29s35 LE SAINT Quentin           Carquefou Ac 
** 2000m BEM 
  1 12'00s97 BARRE Felix                Racing Club Nantais, 
  2 12'16s67 CHANTREAU Yohan            Herbauges Athletic Club, 
  3 12'18s53 BRISSON Paul               Herbauges Athletic Club 
** 3000m MIM 
  1 19'43s15 MAHE ROME Theo             Racing Club Nantais 
** 5000m TCM 
  1 22'38s78 LATOUCHE Jonathan          Stade Nantais Ac, 
  2 25'49s64 LE MAGUERESSE Loic         Herbauges Athletic Club, 
  3 27'24s07 LECLAIR Jean               Stade Nantais Ac
Alès 06/04/11 - 1er soirée gardoise + championnat du Gard [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=085442]
** 5000m TCM 
  1 34'03s04 MORIN Jean-claude          Ales Cevennes Athletisme
I-F MONTREUIL SOUS BOIS - 03.04.2011 53e Challenge Facoetti
**  Equipes 3 Hommes
 1 AC Haut Poitou FRA 16
 2 CA Montreuil 93 FRA 23
 3 Entente Franconville Cesame Va FRA 61
 4 Dynamic Aulnay Club FRA 63
 5 Centro Lazio ROME ITA ITA 86
** Classement MICHEL GUY Equipes 2 Hommes
 1 AC Haut Poitou FRA 7
 2 CA Montreuil 93 FRA 13
 3 Entente Franconville Cesame Va FRA 20
 4 Dynamic Aulnay Club FRA 35
 5 Athle 91 FRA 43
 6 Senart Combs Brie Athletisme* FRA 43
 7 Avia Club Issy-les-moulx FRA 48
 8 Centro Lazio ROME ITA ITA 50
 9 Juv Athle Sabadell ESP ESP 58
** 20km M
 1 1h27'00" Ghoula Hatem                 Athle 78 TUN
 2 1h32'54" Biche Sébastien              Avia Club Issy-les-moulx FRA
 3 1h33'09" Augeron Johan                AC Haut Poitou FRA
 4 1h36'00" Dujour Guillaume             AC Haut Poitou FRA
 5 1h37'34" Le Coz Xavier                Entente Franconville Cesame FRA
 6 1h38'52" Boufraine Mehdi              CA Montreuil 93 FRA
 7 1h39'31" Dahm Florent                 CA Montreuil 93 FRA
 8 1h39'48" Dumaire Thomas               Athle Sud 77 FRA
 9 1h41'12" Faiteau Maxime               AC Haut Poitou FRA
10 1h43'23" Cosset Raphael               CA Montreuil 93 FRA
11 1h43'27" Grenet Bruno                 Villemomble Sports FRA
12 1h43'37" Landrain Morgan              Athle 91 FRA
13 1h43'56" Legentil Laurent             Dynamic Aulnay Club FRA
14 1h44'07" Lassalle Emmanuel            Amiens UC FRA
15 1h44'11" Quinion Aurélien             Entente Franconville Cesame FRA
16 1h44'19" Collignon Sylvain            Senart Combs Brie Athletism FRA
17 1h44'49" Milosevic Boris              Athletisme Le Bourget Drancy FRA
18 1h45'02" Naso Andrea                  Centro Lazio ROME ITA ITA
19 1h45'20" Marie Frédéric              Antony Athletisme 92 FRA
20 1h47'38" Priem Fabrice                Us Metro Transport (paris) FRA
21 1h48'16" Gonzales Antonio             Juv Athle Sabadell ESP ESP
22 1h51'43" Legentil Cyril               Dynamic Aulnay Club FRA
23 1h53'00" Le Bris Gilles               Ac Barentin FRA
24 1h55'48" Cottevieille Maxime          CA Montreuil 93 FRA
25 1h56'46" Dugast Denis                 CA Montreuil 93 FRA
26 1h58'07" Labrousse Stéphane           Athletisme Olympic Pontois FRA
27 2h00'11" Coipel Daniel                Senart Combs Brie Athletism FRA
28 2h00'12" Legentil Marc                Dynamic Aulnay Club FRA
29 2h01'35" Simeon Mickael               L'Isle Adam AC FRA
30 2h01'59" Toutain Eric                 As Culturelle Francophone FRA
31 2h03'47" Olivares Mathieu             Athle 91 FRA
32 2h05'01" Fortunati Pierangelo         Centro Lazio ROME ITA ITA
33 2h05'27" Bollinger Vincent            AC Bobigny Athletisme FRA
34 2h06'23" Berille Philippe             Ea Bourg-en-bresse FRA
35 2h08'44" Dreau J-Michel               Domont Athletisme FRA
36 2h11'27" Penolazzi Claudio            Centro Lazio ROME ITA ITA
37 2h11'47" Orriols Josep                Juv Athle Sabadell ESP ESP
38 2h12'02" Bruneaux J-Claude            Coulommiers Brie AthletismeFRA
39 2h12'31" Lemogne Loic                 C.C. Taverny Athletisme FRA
40 2h15'20" Michard Gérard               Us Nemours St Pierre Athle FRA
41 2h16'06" Trenta Boursin Alexandre     Entente Franconville Cesame FRA
42 2h16'42" Buisson Dominique            Saint-brice Athletisme FRA
43 2h19'26" De Roquefeuil Jacques        CA Montreuil 93 FRA
44 2h21'42" Beaudet Guy                  AS Veterans De Paris FRA
45 2h22'30" Tardi Emmanuel               Essonne Athletic FRA
46 2h25'26" Heller Denis                 Avia Club Issy-les-moulx FRA
47 1 tour   De Cargouet Yann             Ac Paris-Joinville FRA
AB          Andreotti Pier-Giorgio       Centro Lazio ROME ITA ITA AB
AB          Auger Alexis                 Asptt Nancy FRA AB
AB          Beurier Jocelyn              Lagardere Paris Racing FRA AB
AB          Chrisment Gilles-Pascal      Marne et Gondoire AthletismFReA AB
DQ          Cejudo David                 Juv Athle Sabadell ESP ESP DQ
DQ          Heyraud Vincent              GA Noisy Le Grand FRA DQ
** 20km F
 1 1h48'49" Rineiro-Chanfreau Fabienne   CA Montreuil 93 FRA
 2 1h53'06" Lanoue Séverine              Avia Club Issy-les-moulx FRA
 3 1h53'28" Quennehen Marine             CA Montreuil 93 FRA
 4 2h00'16" Franchin Célia               Montbeliard Belfort Athletisme FRA
 5 2h02'15" Laville Françoise            Marne et Gondoire Athletisme FRA
 6 2h06'32" Chochoy Christine            GA Noisy Le Grand FRA
 7 2h09'09" Diaz de la Fuente Séverine   VGA Compiegne FRA
 8 2h11'20" Lépicier Julie               Moissy-cramayel Athletisme FRA
 9 2h13'06" Priem Valérie                Senart Combs Brie Athletisme* FRA
10 2h17'19" Lemogne Jocelyne             C.C. Taverny Athletisme FRA
AB          Lambert Elsa                 CA Montreuil 93 FRA AB
** 10km JM
 1    56'05 Brou Florent                 ASFI Villejuif FRA
   
La Garde 03/04/11 - CHAMPIONNATS REGIONAUX DE MARCHE [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=086913]
** 1000m TCC 
  1 5'53s6 DUPONT Margot                Le Lavandou Bormes Athletisme 
** 10000m JUF 
  1 1h04'38s1 HUMBERT Audrey            Asma La Seyne 
** 2000m TCF 
  1 11'36s0 PROTIN Elodie               Asma La Seyne 
** 5000m TCF 
  1 29'22s4 FERNANDEZ Laury             Le Lavandou Bormes Athletisme, 
  2 32'11s4 GRANDI Coline               Asma La Seyne 
** 10000m TCF 
  1 1h05'31s7 PROTIN Laurence           Csm La Seyne 
** 3000m MIM 
  1 16'39s3 GONE Arthur                 Asma La Seyne 
** 2000m TCM 
  1 10'48s7 BIARESE Vincent             Uavh Aubagne, 
  2 11'34s2 GLOAGUEN Theo               Asma La Seyne 
** 5000m TCM 
  1 24'54s3 NICOLAS Florent             Ajs La Garde 
** 10000m TCM 
  1 53'57s0 RENAUD Francois             Us Cagnes
** 1 Heure TCM 
  1 11 630 m NICOLAS Florent            Ajs La Garde, 
  2 10 962 m ABBO Ino                   (ITA) As Monaco 
** 20000 TCM 
  1 2h16'16s2 BRUDEY Hugues             Ajs La Garde
Sedan 03/04/11 - Dépt de Marche 08 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=086902]
** 1000m EAF 
  1 6'35s1 PIRAUX Eva                   Charleville Mezieres Athletism, 
  2 6'42s0 HUART Margaux                Givet-revin Ac 
** 1000m POF 
  1 6'48s1 KADIRI Myriam                Charleville Mezieres Athletism, 
  2 7'08s6 EUGENE Perrine               Givet-revin Ac 
** 2000m BEF 
  1 12'53s0 VIGREUX Alix                Givet-revin Ac, 
  2 12'53s3 BERREZAK Emma               Athle 52 
** 3000m MIF 
  1 18'24s4 EUGENE Berenice             Givet-revin Ac 
** 5000m CJESVF 
  1 29'08s8 SOBACO Romane               Givet-revin Ac, 
  2 33'59s1 FRANCOIS Emilie             Charleville Mezieres Athletism 
** 1000m POM 
  1 8'05s0 CHARNEUX-BOUGE Jules         Charleville Mezieres Athletism 
** 2000m BEM 
  1 13'57s7 MAREE Alexandre             Givet-revin Ac 
** 3000m MIM 
  1 16'07s3 LAMOURY Maximilien          Athle 52, 
  2 21'02s1 JEANDEL Thibaud             Charleville Mezieres Athletism, 
  3 21'47s7 JORDAO Jeremy               Givet-revin Ac 
** 5000m TCM 
  1 23'29s2 DAUCHY Louis                Givet-revin Ac, 
  2 23'47s2 HADULA Ludovic              Charleville Mezieres Athletism, 
  3 25'39s1 PERIGNON Hubert             Givet-revin Ac
Colmar 02/04/11 - CHAMP. DE MARCHE DU HAUT-RHIN [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=065257]
** 1 heure TCC 
  1 10 611 m EICHHOLTZER Sandrine       Stade Bordelais, 
  2 10 315 m SCHWARZ Alfons             (Ger) TV Buhlertal, 
  3  9 396 m FELTZ Aurelie              S/l Sg La Wantzenau 
** 1000m POF 
  1  6'02s57 STAEMPFLIN Marie           Cs Saint-louis, 
  2  6'44s19 HOUOT Elisa                S/l Us Thann Athletisme, 
  3  6'46s12 BOTTLAENDER Chloe          S/l Esr Colmar Ac, 
  4  6'46s80 HABE Marie                 S/l Us Thann Athletisme, 
  5  6'51s69 MALLET Diane               S/l Esr Colmar Ac, 
  6  6'52s75 KIENLEN Victorine          S/l Esr Colmar Ac, 
  7  6'53s24 CHRETIEN Pauline           S/l Esr Colmar Ac, 
  8  6'53s31 HIRSCHFELL Anne            S/l Us Pulversheim Athletisme, 
  9  6'57s87 PETERS Aisata jeanne m     S/l Esr Colmar Ac 
** 2000m BEF 
  1 12'00s02 MANUNZA Claire             S/l Us Pulversheim Athletisme, 
  2 12'05s55 DE LIMA Marie              S/l Sg La Wantzenau, 
  3 12'46s31 WEIL Perrine               S/l Sg La Wantzenau 
** 3000m MIF 
  1 18'03s69 FISCHER Audrey             Entente De Haute Alsace, 
  2 19'01s00 HIRSCHFELL Lea             S/l Us Pulversheim Athletisme 
** 5000m CAF 
  1 29'38s56 SCHNEBELEN Noemie          S/l Us Thann Athletisme, 
  2 31'32s75 LOBERGER Celine            S/l Fc Guebwiller 
** 10000m JUF 
  1 h55'58s97 TISSOT Emilie             S/l Sg La Wantzenau 
** 5000m VEF 
  1 28'29s20 CONROY Frederique          S/l Us Pulversheim Athletisme 
** 20000 TCF 
  1 1h53'30s76 EICHHOLTZER Sandrine     Stade Bordelais 
** 1000m POM 
  1 6'25s79 HOLDER Kylian               S/l Csl Neuf-brisach, 
  2 6'36s06 UMBDENSTOCK Yanis           S/l Esr Colmar Ac, 
  3 6'37s93 KLEIN Hugo                  S/l Esr Colmar Ac 
** 2000m BEM 
  1 10'37s80 WEBER Loic                 S/l Csl Neuf-brisach, 
  2 10'59s62 KUSTER David               S/l Csl Neuf-brisach, 
  3 11'32s80 BASI Dylan                 (GBR) Cs Saint-louis 
** 3000m MIM 
  1 19'18s79 HEPP Edouard               S/l Asptt Mulhouse 
** 5000m VEM 
  1 31'34s02 FRETE Jacques              S/l Fc Guebwiller, 
  2 31'49s48 TRZEBIATOWSKI Jean         S/l Us Pulversheim Athletisme 
** 20000 TCM 
  1 2h15'51s16 BAUDRILLART Antonio      S/l Csl Neuf-brisach
Orléans 02/04/11 - Meeting CA à VE [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=086540]
** 5000m TCM 
  1 26'46s18 BABOIN Michel              S/l Lma Meung-sur-loire
St-Berthevin 02/04/11 - Meeting de Marche à Saint Berthevin [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=086933]
** 2000m TCF 
  1 11'47s5 VERDIERE Adele              Stade Laval, 
  2 12'59s7 AURRIERE Camille            Us St Berthevin 
** 3000m TCF 
  1 15'25s7 LORIOU Madison              Us St Berthevin, 
  2 16'37s8 BOUDESSEUL Marie            Stade Laval, 
  3 17'35s0 BOUDESSEUL Mylene           Stade Laval 
** 2000m TCM 
  1 12'04s3 MUTTER Axel                 Ac Roche-sur-yon, 
  2 12'44s2 SEGEAT Benjamin             Athle Pays De Fougeres 
** 3000m TCM 
  1 16'16s8 BORDIER Gabriel             Us St Berthevin, 
  2 16'26s7 BOULAY Thomas               Ena Angers 
** 5000m TCM 
  1 21'36s7 DELAUNAY Sebastien          Ca Du Pays Saumurois, 
  2 23'03s5 LATOUCHE Jonathan           Stade Nantais Ac, 
  3 23'15s9 GUINAUDEAU Keny             S/l Courir A Mareuil, 
  4 23'36s7 SECHE Nicolas               Stade Laval, 
  5 23'50s9 GALICIA Alfredo             Intrepide Angers, 
  6 24'13s9 DELAUNAY Richard            Us St Berthevin, 
  7 25'45s2 LELIEVRE Gerard             St Baudelle Endurance Loisir, 
  8 26'56s9 BOUREAU Julien              Asc Saint-barthelemy
Landerneau 27/03/11 - 2e Manche du Challenge Mario GATTI [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=085005]
** 1000m TCC 
 1  6'26s8 LEFRESNE Manon               Athle Pays De Fougeres, 
 2  6'42s5 GOURLET Romane               Stade Brestois 
** 2000m TCC 
 1 12'35s4 CADOU Enora                  Concarneau Olympique Athletism, 
 2 12'47s3 TERREC Eloise                Concarneau Olympique Athletism, 
 3 12'47s9 HAGUE Anthony                Stade Brestois, 
 4 12'50s0 QUERNIARD Ael                Haute Bretagne Athletisme 
** 3000m TCC 
 1 16'05s7 OUARNIER Mathis              Haute Bretagne Athletisme, 
 2 17'05s2 LE NAY Roseline              Ua Des Cotes D'armor, 
 3 17'06s2 DUTAY Guillaume              Haute Bretagne Athletisme, 
 4 18'02s8 SENTIER Aurelien             Haute Bretagne Athletisme, 
 5 18'39s9 COTONNEC Severine            Us Bannalec 
** 5000m TCC 
 1 22'34s4 SIZORN Arnaud                Ula Quimper Cornouaille, 
 2 25'17s7 TROADEC Matthieu             Quimper Athletisme, 
 3 26'09s7 FOUILLARD Thomas             Athle Pays De Fougeres, 
 4 28'53s0 TOULLEC Pauline              Pays De Landerneau Athletisme, 
 5 29'44s9 LANGLAIS Emmanuelle          Athle Pays De Fougeres, 
 6 30'07s1 GARCIA Maelle                Pays De Landerneau Athletisme 
** 10 Km 
 1 45'16s BOULCH Mael                   Pays De Landerneau Athletisme, 
 2 46'05s LE GALLE Laurent              Us Bannalec, 
 3 49'41s ROBIDOU Philippe              Athle Pays De Fougeres, 
 4 49'44s COQUILLON Didier              Lannion Athletisme, 
 5 50'04s POTIER Nicolas                Athle Pays De Fougeres, 
 6 50'56s DEQUIN Alain                  Ula Quimper Cornouaille, 
 7 51'12s GRAFFIN Denis                 Pays De Landerneau Athletisme, 
 8 52'26s MORVAN Rogers                 Athletisme Sud 22, 
 9 52'34s JUHEL Fabrice                 Entente Athletique Du Pays Gal, 
10 h54'04s SEVELLEC Sylvie              Ea Cessonnaise, 
11 h55'36s SCOUR Michel                 Iroise Athletisme
Montbéliard 27/03/11 - Meeting de marche athlétique [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=087045]
** 1000m TCC M 
 1  6'42s7 CORDIER Bastien              Montbeliard Belfort Athletisme, 
 2  6'45s7 FROMAGE Lea                  Montbeliard Belfort Athletisme, 
 3  6'46s2 YASAR Clement                Montbeliard Belfort Athletisme, 
 4  6'47s1 DREZET Justine               Montbeliard Belfort Athletisme 
** 2000m TCC M 
 1 11'21s2 KUSTER David                 Pays De Colmar Athletisme
** 3000m TCC F 
 1 17'38s6 BELAIDI Lisa                 Montbeliard Belfort Athletisme, 
 2 17'58s3 VOIROL Marie-christine       Ga Haut-saonois (fc), 
 3 18'19s6 THIEL Meline                 Montbeliard Belfort Athletisme 
** 5000m TCC M 
 1 24'19s5 MACABREY Quentin             Montbeliard Belfort Athletisme, 
 2 24'57s3 SASSARY Simon                Ga Haut-saonois, 
 3 27'21s3 LAIGNEAU Thiery              Montbeliard Belfort Athletisme, 
 4 28'11s6 BOURGON Julia                Doubs Sud Athletisme, 
 5 29'00s4 SCHNEBELEN Noemie            Entente De Haute Alsace, 
 6 29'51s3 PIDOUX Manon                 Doubs Sud Athletisme, 
 7 30'10s0 BEN EL KEBIR Hafid           Pays De Colmar Athletisme 
** 10000m TCC F 
 1 h47'55s2 GUINAUDEAU Christine        Amiens Uc, 
 2 h52'47s6 GENEBRIER Nora              Ga Haut-saonois, 
 3 h57'57s4 COUSIN Paul                 Dijon Uc 
** 45 Minutes TCC F 
 1 7 372 m SIBLOT Kenza                 Montbeliard Belfort Athletisme, 
 2 7 358 m THOURET Lucie                Montbeliard Belfort Athletisme 
** 1 Heure M 
 1 10 424 m BRISEBARD Guy               Dijon Uc, 
 2 9 436 m PHEULPIN Adrien              Montbeliard Belfort Athletisme
POLLESTRES - LAN 27/03/11 - MEETING DE MARCHE POLLESTRES [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=086881]
** 5 km Route TCC F 
 1   35'19 MARTI Maelle                 Athle-pollestres 66 
** 10 Km Route TCC M 
 1  h50'11s LUCAS Franck                Athletic Club De Saint-paul, 
 2  h57'33s COURANT Billy               Blagnac Sc, 
 3 1h02'14s FARAGO Bela                 Ecla Albi, 
 4 1h02'59s JORDANA Alexis              Blagnac Sc 
** 3 km Route TCC M 
 1   17'42  BIARESE Vincent             Uavh Aubagne
Pau 26/03/11 - Championnats d'Aquitaine de Durée de Marche [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=085810]
** 10 mn BEF 
 1 1 584 m DALLE Camille                Ua Coteaux De Garonne, 
** 20 mn MIF 
 1 3 324 m BICHON Noemie                Us Cenon-rive-droite, 
 2 3 300 m GASSIAN Justine              Ua Gujan-mestras 
** 30 mn CAF 
 1 4 980 m CHERUBINI Melissa            Us Bazas, 
 HC 5 283 m PEREZ Laura                 Ua Tarbes-stado 
** 45 mn JUF 
 1 6 729 m BELLAN Julie                 Pays Basque Athle, 
** 1 h. ESF 
 1 9 692 m MASSE Marie                  Us Bazas 
** 1 h. SEF 
 1 8 501 m BRIDET Stephanie             Ua Coteaux De Garonne 
** 10 000m SEF 
 1 57s24 GARROUTY Lydia                 E Perigueux Sarlat Trelissac A 
** 1 h. VEF 
 1 9 727 m ANDRE Christelle             Cu Pau, 
 HC 9 489 m BAUDOUR Francoise           Ua Tarbes-stado, 
 HC 9 317 m BROCHOT Edith               Ua Tarbes-stado 
** 30 mn MIM 
 1 5 094 m BOMPART Thomas               Ua Gujan-mestras, 
 2 5 084 m ADAM Dorian                  Us Bazas, 
 3 5 073 m CADEAU Sebastien             Us Bergerac 
** 45 mn CAM 
 1 8 920 m CIAN Anthony                 Bec-leognan-asptt Bordeaux, 
 2 8 240 m SIREIX Brice                 Us Cenon-rive-droite 
** 1 h. JUM 
 1 10 967 m COUTURIER Julien            Bec-leognan-asptt Bordeaux 
** 1 h. ESM 
 1 12 166 m RICHARD Dorian              Acj Nerac 
** 1 h. SEM 
 1 11 065 m KOWAL Bruno                 Pays Basque Athle 
** 1 h. VEM 
 1 10 918 m PETILLON Yannick            Ua Coteaux De Garonne
St-Etienne 20/03/11 - Champ Regional de Marche 10km et 20km route [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=086985]
** 10 Km Route M 
 1   52'02s KISHI Anthony        As Aix-les-bains ESM ,
 2   52'30s NAUMANN Marit        Ea Macon V1F, 
 3   52'33s KLINKENBERG Adrien   Lyon Athl JUM, 
 4   52'34s BRISEBARD Guy        Dijon Uc V3M, 
 5   54'05s DE NEVE Nicolas      Sa Thiers JUM, 
 6   55'45s GRANGE Jean-marc     Fac Andrezieux V2M, 
 7   58'20s CARRIER Jean-claude  Athle Calade Val De Saone V2M, 
 8   58'21s FLORINDI Marine      Coquelicot 42 ESF/90, 
 9   58'59s LAMBERT Gabrielle    Ea Bourg-en-bresse V2F, 
10   59'22s KAFI Sandy           Entente Athletique Grenoble Al JUF, 
11   59'25s COMMARMOND Nicole    Sa Montbrisonnais V2F, 
12   59'38s BERILLE Philippe     Ea Bourg-en-bresse* V3M 
** 20 Km Route M
 1 1h33'01s THOMAS Mickael       Coquelicot 42 SEM, 
 2 1h45'30s SAHUC Gilles         Ea Rhone Vercors Cav Usac* V1M, 
 3 1h48'46s MAZUIR Nadine        Entente Athletique Grenoble Al V2F, 
 4 1h49'59s SERRANO Rene         La Foulee D'annemasse V1M, 
 5 1h51'18s SMITH Corinne        Clermont Athletisme Auvergne V1F, 
 6 1h53'25s LONGA Laurent        Ea Rhone Vercors Cav Usac* V1M, 
 7 1h53'42s CHAVE Maryse         Coquelicot 42 V2F, 
 8 1h55'11s HARISPURU Solenn     Annecy Haute Savoie A. SEF, 
 9 1h55'22s THIEFFENAT Delphine  Lyon Athl SEF, 
10 1h58'53s PEREZ Gerard         Lyon Athl V3M, 
11 1h59'57s BOULEMBERG Dominique Ea Bourg-en-bresse* V2M, 
12 2h00'50s BOCUZE Daniel        Fac Andrezieux V2M, 
13 2h00'53s TRESCARTE Caroline   As Aix-les-bains SEF, 
14 2h03'56s SIMON Chloe          Lyon Athl SEF, 
15 2h04'01s REPUSSARD Isabelle   Lyon Athl V2F, 
16 2h06'07s SEFFARI Abdelaziz    Lyon Athl V2M, 
17 2h06'21s REGNIER Sylvie       Ea Bourg-en-bresse* V1F, 
18 2h07'02s BONVARLET Patrick    Decines Meyzieu Athletisme V2M, 
19 2h07'02s BONVARLET Liliane    Decines Meyzieu Athletisme V2F, 
20 2h08'03s DEBERNARD Chantal    Ea Centre Isere* V2F, 
21 2h08'29s CADOUX Monique       Entente Athletique Grenoble Al V2F
St-Berthevin 20/03/11 - Championnat régional de Marche [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=086889]
** 10000m TCF 
 1 h57'31s6 PORCHER BRIANTAIS Eva       Herbauges Athletic Club 
** 2000m TCF 
 1 13'15s2 AURRIERE Camille             Us St Berthevin, 
 2 13'17s3 ZOUIHRI Zaineb               Us St Berthevin 
** 3000m TCF
 1 17'43s1 GARNIER Julie                Ena Angers, 
 2 17'45s4 NAVARRO Lea                  Carquefou Ac 
** 5000m TCF 
 1 31'55s3 DESNOTS Marie-therese        Us Le Mans 
** 20000m TCF 
 1 1h51'44s0 CHARTIER Sylvie            Athle 72 Le Mans, 
 2 1h53'34s6 BARRE Christelle           Racing Club Nantais 
** 10000m JUM 
 1 h51'22s6 GANOT Mathieu               Athle 72 Le Mans 
** 2000m TCM 
 1 13'28s1 OUSSENEKAN Mael              Stade Laval, 
 2 13'31s6 OMIER Vincent                Stade Laval 
** 3000m TCM 
 1 17'02s8 BOULAY Thomas                Ena Angers, 
 2 17'05s6 BORDIER Gabriel              Us St Berthevin 
** 5000m TCM 
 1 25'44s8 NOUTEAU Simon                Ena Angers, 
 2 26'11s7 LELIEVRE Gerard              St Baudelle Endurance Loisir, 
 3 29'19s4 BROUTE Farid                 Allonnes Arnage Athletisme 
** 20000m TCM 
 1 1h28'27s2 DELAUNAY Sebastien         Ca Du Pays Saumurois, 
 2 1h42'10s3 SECHE Nicolas              Stade Laval, 
 3 1h44'51s4 GAUDIN Dominique           Athletisme Sarthe Loir 72, 
 4 1h45'42s2 GALICIA Alfredo            Intrepide Angers, 
 5 1h46'06s7 LATOUCHE Jonathan          Stade Nantais Ac
La Seyne-sur-Mer 20/03/11 - DEPARTEMENTAUX DU VAR MARCHE ET DISTANCES [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=085968]
** 1000m POF 
 1    6'08s6 DUPONT Margot              Le Lavandou Bormes Athletisme 
** 5000m CAF 
 1   32'16s4 MEKKI Marie sania          Usam Toulon, 
 2   32'34s1 GRANDI Coline              Asma La Seyne 
** 5000m JUF 
 1   32'12s2 HUMBERT Audrey             Asma La Seyne 
** 5000m TCF 
 1   32'03s3 PROTIN Laurence            Csm La Seyne 
** 20000m TCF 
 1 2h19'43s2 MOURGUES Martine           Le Lavandou Bormes Athletisme 
** 2000m BEM 
 1   13'44s5 SCANDOLA-PAYRE Jomie       Le Lavandou Bormes Athletisme 
** 3000m MIM 
 1   21'54s3 GALATAUD Mathis            Ajs La Garde 
** 10000m TCM 
 1  h52'31s8 NICOLAS Florent            Ajs La Garde 
** 20000m TCM 
 1 2h17'14s0 BRUDEY Hugues              Ajs La Garde
Lagny-sur-Marne 20/03/11 - Marche - Critérium LIFA de Printemps de l'heure [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=087038]
** 1000m POF-POM 
 1   6'13s8  HURST Carla                Marne Et Gondoire Athletisme, 
 2   6'24s7  BOUARD Charles             Marne Et Gondoire Athletisme 
** 2000m BEF-BEM-MIF 
 1  12'28s6  PUYO Lea                   Dynamic Aulnay Club, 
 2  12'33s8  LAVILLE Marie              Marne Et Gondoire Athletisme 
** 10000m JUF à VEF 
 1 h51'55s0  LANOUE Severine            Avia Club Issy-les-moulx, 
 1 h51'55s0  QUENNEHEN Marine           Ca Montreuil 93, 
 3 h55'58s0  LACAZE Mathilde            Paris Uc, 
 4 h58'45s0  CHOCHOY Christine          Ga Noisy Le Grand, 
 5 h58'49s0  LAVILLE Francoise          Marne Et Gondoire Athletisme 
** 1 Heure JUF à VEF 
 1 11617m    LANOUE Severine            Avia Club Issy-les-moulx, 
 2 11615m    QUENNEHEN Marine           Ca Montreuil 93, 
 3 10742m    LACAZE Mathilde            Paris Uc, 
 4 10238m    CHOCHOY Christine          Ga Noisy Le Grand, 
 5 10221m    LAVILLE Francoise          Marne Et Gondoire Athletisme, 
 6 10032m    FRANCHIN Celia             Montbeliard Belfort Athletisme 
** 3000m MIM 
 1   17'44s9 BOURDERON Maxime           Senart Combs Brie Athl 
** 5000m CAM-CAF 
 1   26'59s5 LAURENCE Timothe           Es Sucy-en-brie, 
 2   28'29s3 BEGEL Myriam               Co Champagne Aa, 
 3   29'05s6 LAHAIE Valentin            Union Nord Est 95 A, 
 4   29'30s5 TOURNAIRE Maxime           Moissy-cramayel Athletisme, 
 5   29'41s5 BERTIN Antoine             Co Champagne Aa 
** 10000m JUM à SEM 
 1   48'51s0 DAHM Florent               Ca Montreuil 93, 
 2   49'04s0 DUMAIRE Thomas             Athle Sud 77, 
 3   49'20s0 GRENET Bruno               Villemomble Sports, 
 4   49'21s0 COTTEVIEILLE Maxime        Ca Montreuil 93, 
 5   50'47s0 AUGER Alexis               Asptt Nancy, 
 6   51'55s0 BEURIER Jocelyn            Lagardere Paris Racing 
** 1 Heure JUM à SEM 
 1 12325m    DAHM Florent               Ca Montreuil 93, 
 2 12222m    DUMAIRE Thomas             Athle Sud 77, 
 3 12154m    COTTEVIEILLE Maxime        Ca Montreuil 93, 
 4 12127m    GRENET Bruno               Villemomble Sports, 
 5 11940m    BEURIER Jocelyn            Lagardere Paris Racing, 
 6 11915m    AUGER Alexis               Asptt Nancy
St-Lo 19/03/11 - Critérium d'ouverture de Marche [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=086234]
** 5000m TCC M 
 1   25'21s19 QUESNEL Aurelien          Stade Saint-lo, 
 2   29'43s95 DUQUESNE Diane            Ea Cherbourg Querqueville, 
 3   29'44s35 GODEFROY Claude           Ea Cherbourg Querqueville 
** 20000m TCC M 
 1 1h42'53s00 GODEFROY Sebastien        Ea Cherbourg Querqueville, 
 2 1h49'12s00 MASSELIN Jean-paul        Manche Athle Centre Sud, 
 3 1h50'26s00 LEPOITTEVIN Nicolas       As Tourlaville, 
 4 1h56'34s00 BELHACHE Marie            As Tourlaville, 
 5 1h59'10s00 QUESNE Virginie           Entente Mt St Aignan Maromme 
** 10000m TCM 
 1  h49'51s27 FESSELIER Fabian          Flers-conde Sur Noireau Athle, 
 2  h50'55s91 CAHU Josselin             Ea Cherbourg Querqueville
Les Abymes 19/03/11 - Match interligue Guadeloupe-Martinique-Guyane [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=086895]
** 2000m MIF 
 1 13'07s68 HUGER Camille               GUADELOUPE, 
 2 13'43s47 ATHANASE Christelle         MARTINIQUE, 
 3 15'57s10 CALLEBOUT Wendy             GUYANE, 
 HC 13'36s18 GELAS Adelie               GUADELOUPE 
** 3000m MIM 
 1 18'26s47 VOITIER Axel                GUADELOUPE, 
 2 18'28s62 MAXIMIN Etienne             MARTINIQUE, 
 3 20'28s80 PRESTYL Wesner              GUYANE, 
 HC 20'31s80 BEGARIN Leny               GUADELOUPE
Martigues 13/03/11 - 11e Coupe de printemps à la marche [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=086152]
** 2000m BEF 
 1 12'48s9 MOUISSE Magali               Asma La Seyne 
** 3000m TCF 
 1 17'44s8 PROTIN Elodie                Asma La Seyne, 
 2 20'39s8 CHAMPALBERT OULIANOV Natalia Martigues Sports Athle 
** 1 Heure TCF 
 1 8 945 m VAGHI Chantal                Athle-pollestres 66 
** 2000m BEM 
 1 12'58s4 GLOAGUEN Theo                Asma La Seyne 
** 3000m MIM 
 1 17'30s5 GONE Arthur                  Asma La Seyne, 
 2 19'01s1 GLOAGUEN Thomas              Asma La Seyne 
** 5000m TCM 
 1 27'50s0 PATIN John                   Martigues Sports Athle, 
 2 28'31s3 SCHONE Patrick               Athletic Club Salonais, 
 3 31'32s4 ANSILLON Robin               Athletic Club Salonais 
** 1 Heure TCM
 1 10 160 m PATIN John                  Martigues Sports Athle
Dijon 13/03/11 - LE PRINTEMPS DE LA MARCHE [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=086261]
** 1000m M 
 1    6'04s30 BONNOTTE Romain           Dijon Uc, 
 2    6'13s53 GAULARD Louis             S/l Macadam St Vitois, 
 3    6'21s39 MIGNOT Alizee             Dijon Uc 
** 2000m F 
 1   12'30s89 VERNIERE Blandine         S/l Athletisme Chatillonnais, 
 2   13'32s77 MIGNOT Guillaume          Dijon Uc, 
 3   14'13s20 GUENEAU Marinette         Dijon Uc 
** 5000m TCC 
 1   26'21s69 GARCIA Ascencion          Ea Le Creusot, 
 2   28'03s80 BEGEL Myriam              S/l Saulx Et Ornain Sports, 
 3   28'36s83 HAUTIN Michel             Ac Chenove, 
 4   30'33s40 REGNIER Sylvie            S/l Athletisme Chatillonnais, 
 5   33'27s62 DUMONT Ludivine           Dijon Uc 
** 10 000m TCC 
 1   49'36s23 GUINAUDEAU Christine      Amiens Uc, 
 2   56'07s99 BELLAND Jerome            Ua Sens, 
 3   57'14s68 WEBER Richard             S/l Saulx Et Ornain Sports, 
 4   57'39s40 GUIRADO Fabien            Dijon Uc, 
 5 1h00'36s43 BERTIN Antoine            S/l Saulx Et Ornain Sports, 
 6 1h01'42s82 OUDIN Anthony             S/l Saulx Et Ornain Sports, 
 7 1h06'46s13 THANRON Bernard           Km 520, 
 8 1h10'38s61 CHOGNE Evelyne            Ac Chenove, 
 9 1h11'19s24 PASTORE Patricia          Racing Club Haut-jura Morez 
** 20 000m TCC 
 1 1h42'13s97 LASSALLE Emmanuel         Amiens Uc, 
 2 1h55'54s63 NAUMANN Marit             Ea Macon, 
 3 1h56'44s24 BRICOUT Gerard            Dijon Uc, 
 4 1h57'00s51 BARTHELEMY Virginie       Dijon Uc, 
 5 1h57'00s69 BONNOTTE Remi             Dijon Uc, 
 6 2h04'05s25 BERILLE Philippe          Ea Bourg-en-bresse, 
 7 2h04'16s07 PIEUX Ghislaine           Ua Sens, 
 8 2h08'09s93 FUSARO Michel             Ac Chenove, 
 9 2h13'56s72 DREAU Jean-michel         Domont Athle 
AB            SANSALONI Antoine         Ac Chenove 
** 3000m MIF 
 1   16'17s44 ETIENNOT Amelie           S/l Saulx Et Ornain Sports 
** 3000m MIM 
 1   13'54s80 BOUCHER Mathias           Afa Feyzin-venissieux,
 2   18'48s52 MARTIN Gabriel            S/l Perseverante Athletisme Po
Feyzin 09/04/11 - Critérium Régional de Marche Challenge André Blanchet [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=085278]
** 500m EAF 
  1  3'13s04 MILLION Clemence         Decines Meyzieu Athletisme 
** 1000m POF 
  1  5'42s9 BOULHARTS Emma            Lyon Athletisme,
  2  6'50s5 MARTINEZ Melissa          Afa Feyzin-venissieux 
** 2000m TCF 
  1 11'40s5 VERNIERE Blandine         Ea Bourg-en-bresse, 
  2 11'51s6 BOULHARTS Ines            Lyon Athletisme, 
  3 11'53s5 CASCARINO Juliette        Lyon Athletisme, 
  4 12'05s7 MOINE Lea                 Decines Meyzieu Athletisme, 
  5 12'18s3 ARDHUIN Coline            Entente Athletique Grenoble A, 
  6 12'24s6 THRO Capucine             Fac Andrezieux, 
  7 12'36s2 LAFLEUR Marie             Ea Bourg-en-bresse
** 3000m TCF 
  1 16'34s3 PICARD Marie-francoise    Ea Bourg-en-bresse, 
  2 16'35s9 DUQUESNE Corinne          Ea Cherbourg Querqueville, 
  3 16'52s4 BILLA Jeanne              As Caluire Et Cuire, 
  4 17'16s2 BRUNON Perrine            Athle 43, 
  5 17'22s5 LYKAKIS Eva               Lyon Athletisme 
** 5000m TCF 
  1 25'24s1 NAUMANN Marit             Ea Macon, 
  2 28'48s6 LAMBERT Gabrielle         Ea Bourg-en-bresse, 
  3 28'58s4 BONVARLET Liliane         Decines Meyzieu Athletisme, 
  4 29'39s7 NOEL Barbara              Ea Bourg-en-bresse, 
  5 31'31s4 PONCET Sabine             Us Oyonnax 
** 10000m TCF 
  1 48'12s3 GUINAUDEAU Christine      Amiens Uc, 
  2 55'52s2 THIEFFENAT Delphine       Lyon Athletisme, 
  3 56'09s3 BILLARD Coralie           Lyon Athletisme, 
  4 59'40s4 CADOUX Monique            Entente Athletique Grenoble Al, 
  5 60'37s1 REPUSSARD Isabelle        Lyon Athletisme, 
  6 60'49s2 CALEYRON Muriel           Afa Feyzin-venissieux, 
  7 61'41s3 REGNIER Sylvie            Ea Bourg-en-bresse, 
  8 63'27s2 BOUVIER RAMBAUD Odile     Cs Bourgoin-jallieu, 
  9 66'10s1 CHOGNE Evelyne            Ac Chenove, 
 10 67'59s3 BARET Simone              Union Olympique Albertville Ta 
** 500m EAM 
  1  3'26s02 GARREAU Faustin Decines Meyzieu Athletisme 
** 1000m POM 
  1  5'36s2 AOUNI Zakaria             Afa Feyzin-venissieux, 
  2  5'52s3 NALLET Mathis             Lyon Athletisme 
** 2000m TCM 
  1 11'26s9 NALLET Maxime             Lyon Athletisme, 
  2 11'27s2 BARGEAULT Nicolas         Lyon Athletisme 
** 3000m TCM 
  1 13'33s6 BOUCHER Mathias           Afa Feyzin-venissieux, 
  2 16'12s1 GOARD-PEREIRA Theophile   Decines Meyzieu Athletisme, 
  3 17'26s2 GIRARD Berenger           Entente Athletique Grenoble Al, 
  4 17'47s6 GONOD Clement             Ea Bourg-en-bresse 
** 5000m TCM 
  1 25'57s5 GUEBEY Dominique          Entente Sud Lyonnais, 
  2 27'52s4 LATASTE Jean-pascal       Athletic Club Tassin, 
  3 28'43s8 DUCROT Christian          Entente Sud Lyonnais, 
  4 28'58s4 BONVARLET Patrick         Decines Meyzieu Athletisme, 
  5 29'28s4 MOHAMED Georges           Ea Saint-chamond, 
  6 29'40s7 BERILLE Philippe          Ea Bourg-en-bresse, 
  6 29'40s7 BRANCHE Theophile         Cs Bourgoin-jallieu, 
  8 29'53s0 VINCENDON Jean-luc        Ea Saint-chamond, 
  9 31'19s0 CARRIER Jean-claude       Athle Calade Val De Saone, 
 10 31'31s4 SARAT Marc                Decines Meyzieu Athletisme, 
 11 32'03s8 BRUCKNER Raymond          Cs Bourgoin-jallieu, 
 12 32'04s5 LEZIN Jean-claude         Athletisme Lozere, 
 13 34'26s0 BELLEVEGUE Louis          Entente Annonay Car Rhodia 
** 10000m TCM 
  1 42'14s1 CAMPION Kevin             Afa Feyzin-venissieux, 
  2 43'11s2 SELSELDEB Djamel          Entente Athletique Grenoble Al, 
  3 53'54s3 FLANDIN Guillaume         Bagnols Marcoule Athletisme, 
  4 54'11s1 PEREZ Gerard              Lyon Athletisme, 
  5 54'31s4 FUSARO Michel             Ac Chenove, 
  6 56'42s2 SEFFARI Abdelaziz         Lyon Athletisme, 
  7 56'44s5 RABATEL Fernand           Cs Bourgoin-jallieu, 
  8 58'17s2 BOULEMBERG Dominique      Ea Bourg-en-bresse, 
  9 58'27s4 POULARD Bastien           Ea Romans-bourg De Peage, 
 10 58'45s3 FLAMANT Claude            Clermont Uc, 
 11 72'04s2 AUBERT Patrice            Die Ac
Montceau-les-Mines 09/04/11 - Réunion d'ouverture Comité 71 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=085978]
** 2000m BEM 
  1 13'09s27 LOGEREAU Thibault        Ua Charolais Brionnais, 
  2 13'12s32 LOGEREAU Mathieu         Ua Charolais Brionnais, 
  3 16'00s25 DUMONT Quentin           Athle Bourgogne Sud
St-Florentin 09/04/11 - EPREUVES OUVERTES [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=085344]
** 2000m BEF 
  1 14'50s76 MACIEL Lauraleen         S/l Es Florentinoise 
** 2000m MIF 
  1 13'01s74 HENNON Lidwine           S/l Es Florentinoise 
** 3000m CAF 
  1 20'27s11 NUNES Marie              Us Joigny 
** 3000m CAM 
  1 17'06s64 DAMBRINE Benoit          S/l Asuc Migennes
Bourges 09/04/11 - Inter Comités Marche [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=086646]
** 600m EAF 
  1 4'15s0 HAMMOUTI Sanaa             Aj Blois-onzain, 
  2 4'23s0 BARDIAU Solene             Club Athletique Du Boischaut, 
  2 4'23s0 VINCENT Mathilde           S/l As Marolles 
** 600m POF 
  1 3'44s0 MUSNIER Abigaelle          Vineuil Sports, 
  2 3'46s0 POMMIER Louanne            Athletisme Club De Bourges, 
  3 3'55s0 DUBOS Jeanne               Us Berry Athletisme, 
  4 3'58s0 RICHARD Angele             Athletisme Club De Bourges 
** 2000m BEF 
  1 13'24s00 LECARDONNEL Cyrielle     Ca Vierzon, 
  2 13'25s51 BOUCHUT Solene           Us Berry Athletisme 
** 2000m MIF 
  1 12'30s58 DOMINGUES Judith         As Gien 
** 600m EAM 
  1 3'43s0 DESROCHES Remi             Ca Vierzon, 
  2 4'02s0 DEBRICON Etienne           Athletisme Club De Bourges, 
  3 4'04s0 DEJEAN Corentin            Athletisme Club De Bourges 
** 600m POM 1 3'38s0 MAILLET Kylian   Em Saint-germain-du-puy, 
  2 3'43s0 ALIANE Tom                 Us Berry Athletisme, 
  3 3'48s0 BESSONIER Raphael          Aj Blois-onzain 
** 2000m BEM 
  1 11'27s52 DESROCHES Hugo           Ca Vierzon 
** 2000m MIM 
  1 12'21s30 MARTIN Nicolas           Us Berry Athletisme
Bourges 09/04/11 - Meeting d'ouverture [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=086647]
** 3000m TCF 
  2 16'24s35 GUILLARD Caroline        S/l Cjf Fleury Les Aubrais, 
  3 16'53s86 GILBERT Anne-lise        Us Berry Athletisme, 
  4 17'49s30 ROBIN Anh thu            S/l Ea Issoudun 
** 3000m MIM 
  1 15'56s65 PREAULT Thomas           Club Athletique Du Boischaut 
** 5000m TCM 
  1 26'20s62 BABOIN Michel            S/l Lma Meung-sur-loire, 
  2 28'53s43 GERBAUD-BLIN Pierre      Ca Vierzon
ST ANDRE 09/04/11 - MEETING DE MARCHE ST ANDRE [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=086882]
** 10km Route TCC 
  1 h59'32s CERVELLO ESPANONYOL David (Esp), 
  2 1h00'42s BALLESTRO SIMON Jordi    (Esp), 
  3 1h04'52s NOELL GUARDIOLA Angeis   (Esp) 
** 20 Km Route TCC 
  1 1h56'36s MAHE Didier              S/l Union Perpignan Athle 66, 
  2 1h58'45s VILARRASA Andres         (Esp) 
** 3 km Route TCC 
  1 17'26 RODRIGUEZ MAYOR Jonay       (Esp), 
  2 18'00 AMBROS VIVANCOS Mireira     (Esp), 
  3 19'54 ACEVEDO CAMPOS Izascum      (Esp) 
** 5 km Route/CAF 
  1 35'40 MARTI Maelle                Athle-pollestres 66 
** 10km Route TCM 
  1 h55'48s MAHE Didier               S/l Union Perpignan Athle 66, 
  2 h58'22s VILARRASA Andres          (Esp)
Fort-de-France 09/04/11 - match cadets cadettes [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=087401]
** 3000m CAF 
  1 22'12s40 SYLVESTRE Marissa        MARTINIQUE, 
  2 22'53s46 MILON Jelucia            GUADELOUPE, 
  3 22'56s12 PLUMASSEAU Sergine       GUADELOUPE, 
  4 23'09s00 BRENA Lindsay            MARTINIQUE 
** 3000m CAM 
  1 20'17s07 CAROTINE Malick          MARTINIQUE, 
  2 22'17s35 PAIN Kenny               MARTINIQUE
Amiens 09/04/11 - CHAMPIONNATS DEPARTEMENTAUX SOMME [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=087556]
** 2000m BEF 
  1 14'47s39 NALLI Ines                Us Camon, 
  2 14'47s89 FARES Leila              Us Camon 
** 3000m TCF 
  1 19'53s60 KROMWEL Marie            Amiens Uc 
** 3000m MIM 
  1 21'55s00 JACQUES Julien           Us Camon 
** 5000m TCM 
  1 21'49s47 DENIMAL Romain           Esc Tergnier
Le Mans 09/04/11 - Epreuves Classantes et Epreuves Marche [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=087510]
** 5000m TCM 
  1 25'19s09 GANOT Mathieu            Athle 72 Le Mans, 
  2 25'56s79 CHARTIER Thierry         Athle 72 Le Mans
La Seyne-sur-Mer 06/03/11 - CRITERIUM DE PRINTEMPS FFA/FSGT MARCHE [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=085132]
** 3000m MIF 
      1 17'58s4 PROTIN Elodie         Asma La Seyne 
** 20 Minutes MIF 
      1 3340m PROTIN Elodie           Asma La Seyne 
** 30 Minutes CAF 
      1 5265 m FERNANDEZ Laury        Le Lavandou Bormes Athletisme, 
** 1000m TCF 
      1 6'01s8 DUPONT Margot          Le Lavandou Bormes Athletisme, 
      2 6'14s6 THERY Chloe            Trail Athletisme Bessois 
** 5000m TCF 
      1 23'50s9 GUINAUDEAU Christine  Amiens Uc, 
      2 28'41s4 FERNANDEZ Laury       Le Lavandou Bormes Athletisme, 
      3 29'27s4 HENIN Marie-josee     Marseille Athletisme 
** 10.000m TCF 
      1 48'38s2 GUINAUDEAU Christine  Amiens Uc 
** 1 heure TCF 
      1 9296 m MOURGUES Martine       Le Lavandou Bormes Athletisme 
** 10 Minutes BEM 
      1 1682 m GLOAGUEN Theo          Asma La Seyne, 
** 30 Minutes MIM 
      1 4819 m GONE Arthur            Asma La Seyne 
** 1000m TCM 
      1 6'32s4 MOULY Amael            Trail Athletisme Bessois, 
      2 6'35s7 MOULY Norick           Trail Athletisme Bessois 
** 5000m TCM 
      1 25'04s1 RENAUD Francois       Us Cagnes, 
      2 25'49s4 SAINT MARTIN          Jean-pierre Marseille Athletisme, 
      3 26'42s4 NICOLAS Florent       Ajs La Garde, 
      4 28'06s2 PEREZ Gerard          Lyon Athletisme 
** 10.000m 
      1 50'55s9 RENAUD Francois       Us Cagnes, 
      2 53'59s1 NICOLAS Florent       Ajs La Garde, 
      3 55'19s2 PEREZ Gerard          Lyon Athletisme 
** 1 Heure TCM 
      1 11 101 m NICOLAS Florent      Ajs La Garde, 
      2 10 845 m PEREZ Gerard         Lyon Athle
Fougères 06/03/11 - Marche en Bretagne [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=086400]
** 1000m POF/POM/EAM/EAF 
      1 6'45s81 SUAUDEAU Bryan        Athle Du Pays De Redon, 
      2 6'54s64 JOUBAUD Leila         Athle Du Pays De Redon, 
      3 6'56s02 JOUBAUD Saida         Athle Du Pays De Redon, 
      4 7'23s68 JOUBAUD Selima        Athle Du Pays De Redon 
** 2000m BEM 
      1 13'50s58 JOURDAN Raphael      S/l Granville Ac, 
** 3000m MIF/MIM 
      1 17'49s40 LE NAY Roseline      S/l Uaca Saint Brieuc 
** 5000m TCC 
      1 21'20s73 PREVEL Jean-michel   Athle Pays De Fougeres, 
      2 25'06s34 LECAPLAIN Maxime     Manche Athle Centre Sud, 
      3 26'39s59 FOUILLARD Thomas     Athle Pays De Fougeres, 
** 20.000m TCC 
      1 1h40'24s80 LEBLOND Cyrille    Asptt Rouen, 
      2 1h45'30s26 HURAULT Simon      Manche Athle Centre Sud, 
      3 1h47'35s36 MASSELIN Jean-paul Manche Athle Centre Sud, 
      4 1h48'28s05 DEQUIN Alain       Ula Quimper Cornouaille, 
      6 1h58'37s52 SEVELLEC Sylvie    Ea Cessonnaise, 
      7 2h04'29s52 LETERTRE Marine    Lannion Athletisme
Bourges 06/03/11 - Critérium de l'heure [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=086158]
** 1000m EAF 
      1 7'16s0 COUQUILLOU Erine       Sainte Maure Athletic Club, 
** 1000m POF 
      1 6'43s0 PELLUD Emma            Us Berry Athle,
      2 6'51s0 FONTAINE Orane         Sainte Maure Athletic Club 
** 5000m CAF 
      1 29'30s0 GILBERT Anne-lise     Us Berry Athle 
** 5000m VEF 
      1 31'39s0 GALON Anne-mari       Club Athletique Du Boischaut 
** 1 Heure Marche TCF 
      1 8470m BERNARD Jocelyne        Luce Mainvilliers Ptt Athle, 
      2 8455m GARNIER Sabine          Luce Mainvilliers Ptt Athle 
      3 6976m HADDADI Dalila          Ca Vierzon 
** 1000m EAM 
      1 7'19s0 DESROCHES Remi         Ca Vierzon 
** 1000m POM 
      1 6'41s0 GUIHARD Milo           Sainte Maure Athletic Club 
** 2000m BEM 
      1 11'14s0 DESROCHES Hugo        Ca Vierzon 
** 3000m MIM 
      1 17'29s0 SILLY Valentin        Luce Mainvilliers Ptt Athle 
** 5000m CAM 
      1 29'02s0 GERBAUD-BLIN Pierre   Ca Vierzon 
** 5000m VEM 
      1 25'56s0 BABOIN Michel         Ec Orleans Cercle Jules Ferry, 
      2 30'51s0 PHILIPPET Thierry     Luce Mainvilliers Ptt Athle 
** 1 Heure TCM 
 1 12065m ALAMICHEL Didier            Luce Mainvilliers Ptt Athle, 
      2 10133m DUVAL Gilbert Ec Orleans Cercle Jules Ferry
Tarbes 06/03/11 -** 10km Marche * Régionaux Midi-Pyrénées [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=086011]
** 10km route TCF 
      1 53'25s AVEROUS Violaine       Ca Balma, 
      2 58'10s CHAPILLON Roseline     Ca Balma, 
      3 1h04'05s BROCHOT Edith        Ua Tarbes-stado, 
      4 1h05'16s BAUDOUR Francoise    Ua Tarbes-stado, 
      7 1h06'58s DOUBLET Monia        Adour Pyrenees Athle 65, 
      8 1h07'57s PEREZ Odile          Ua Tarbes-stado 
** 10km Marche route /TCM
      1 48'58s LUCAS Franck           Athletic Club De Saint-paul, 
      2 50'36s LARQUIER Sylvain       Ua Tarbes-stado, 
      3 51'05s BROCHOT Patrice        Ua Tarbes-stado, 
      4 54'06s HONCA Vasile           Blagnac Sc, 
      5 54'29s COURANT Billy          Blagnac Sc, 
      6 59'35s COUHAILLAT Francis     Ua Tarbes-stado, 
      7 1h00'59s FARAGO Bela          Ecla Albi, 
      8 1h01'23s JORDANA Alexis       Blagnac Sc
Codes régions/Ligues

Cre : 20 mar 2011 - Maj : 01 mar 2017

A propos de ces pages / about these pages : http://www.dg77.net/about.htm
Gen : 20/04/2017-19:07:28,86