D o m i n i q u e   G u e b e y    J u n g l e      La marche athlétique

Racewalking NEWS de la marche France divers 2012

Sommaire
Bazas - AQU 16/12/12 - Courses Et Marche De Noël
REDON - BRE 09/12/12 - 2eme Manche du challenge Mario GATTI
FOUESNANT - BRE 18/11/12 - 1ere Manche du Challenge Mario GATTI
Klingenthal - ALS 11/11/12 - Montee Du Sainte-Odile Marche
BALMA - PYR 04/11/12 - Critérium de Marche "Balmarche"
28 oct 2012 - Trouville, prix de la maison des jeunes, Lemercier 47'40
LENS - NPC 28/10/12 - FINALE B CHALLENG EQUIP ATHLE INTERREGIONAL
SAINT ETIENNE - R-A 21/10/12 - Finale Interrégionale Equip'Athle
LIMOGES - LIM 20/10/12 - Challenge National Equip'Athlé - Finale Interrégionale B
MONTBELIARD - F-C 14/10/12 - Finale Inter régionale Equip'Athlé B/M
POLLESTRES - LAN 14/10/12 - EPREUVE REGIONALE DE MARCHE DE POLLESTRES
ILLZACH - ALS 13/10/12 - CHAMP. PO-BE PAR EQUIPES HAUT-RHIN
PERIGUEUX - AQU 13/10/12 - challenge d'automne
FOUGERES - BRE 13/10/12 - Finale B du Challenge Equi'Athlé
THIAIS - I-F 13/10/12 - Meeting cjesv 94
St-LAURENT-SUR-SEVRE 13/10/12 - Meeting Entente Sèvre
PAU - AQU 07/10/12 - CHALLENGE D'AUTOMNE
DIJON - BOU 07/10/12 - JOURNEE AUTOMNALE +INTERCLUBS JEUNES
RENNES - BRE 07/10/12 - Challenge d'Automne Interclubs - 23 ans Promotion
PITHIVIERS - CEN 07/10/12 - Intercomités BE-MI
BESANCON - F-C 07/10/12 - Interclubs régionaux B/M
NOISY LE GRAND - I-F 07/10/12 - Chpts Ile-de-France Interclubs -23 ans et Promotion
LA ROCHE SUR YON - P-L 07/10/12 - Interclubs Jeunes
BLAGNAC - PYR 07/10/12 - Championnat Régional Interclubs Moins de 23 ans
AIX LES BAINS - R-A 07/10/12 - Tour Qualificatif aux I-C National moins de 23ans
BOURG EN BRESSE - R-A 07/10/12 - Tour Qualificatif aux I-C Promotion moins de 23ans
SAINT JUNIEN - LIM 30/09/12 - Interclubs régionaux moins de 23 ans
VENISSIEUX - R-A 30/09/12 - Journée Départementale d'Automne + Chp LARA relais
OYONNAX - R-A 30/09/12 - Journée départementale d'automne
TOURCOING - NPC 30/09/12 - JOURNEE AUTOMNE
REMIREMONT - LOR 30/09/12 - challenge d automne
VERNON - H-N 30/09/12 - Challenge d'Automne
SAINT-LO 30/09/12 - Challenge d'automne 2012
REIMS - CHA 30/09/12 - Challenge automne + spécialitées + interclubs jeunes
SAINTES - POI 30/09/12 - Equip'Athlé Estival benjamins-Minimes-Cadets
SARAN - CEN 30/09/12 - Journée d'automne
OBERNAI - ALS 30/09/12 - JOURNEE D'AUTOMNE, Emilie TISSOT 13'31"73
TOURCOING - NPC 30/09/12 - JOURNEE AUTOMNE
BAZAS - AQU 29/09/12 - Meeting de Marche
PORT LA NOUVELLE - LAN 29/09/12 - MEETING DE L'ASARCM
NICE - C-A 29/09/12 - CHALLENGE D'AUTOMNE
GRENOBLE - R-A 29/09/12 - Journée Départementale d'Automne Selseldeb 12'26"
AIX LES BAINS - R-A 29/09/12 - Journee departementale d'automne
COLMAR - ALS 23/09/12 - CHALLENGE EQUIP'ATHLE FINALE ALSACE
GIEN - CEN 22/09/12 - Meeting Joël Catherine
Chalon-sur-saône - BOU 22/09/12 - Réunion de Reprise
MONTBELIARD - F-C 19/09/12 - Meeting Marche TC
BOURG EN BRESSE - R-A 16/09/12 - Meeting MI à SE
NEUILLY SUR MARNE - I-F 09/09/12 - Grand Prix de Neuilly-sur-Marne, Romain Denimal
HERICOURT - F-C 08/09/12 - Challenge Letondel
BAR LE DUC - LOR 02/09/12 - Chpt 55 et LOR H et 30000m Marche
ETAMPES - I-F 25/08/12 - Meeting d'Etampes
Bourges - CEN 19/08/12 - Grand Prix De La Ville De Bourges
AVIGNON - PRO 12/07/12 - Match interligues cadets-juiniors
BORDEAUX - AQU 08/07/12 - Inter ligue Cadets Cadets 2012
TOULOUSE - PYR 08/07/12 - Championnat Inter régional Minimes
CONFLANS SAINTE HONORINE - I-F 07/07/12 - Chpts Ile-de-France Cadets Juniors
BERNAY - H-N 07/07/12 - Challenge Pouchet Mondo
THAON LES VOSGES - LOR 07/07/12 - meeting de Thaon
CERIZAY - POI 07/07/12 - MEETING ROBERT BOBIN
DIJON - BOU 04/07/12 - SOIREE DIJON UC
TOURS - CEN 04/07/12 - Meeting Regional - Michel MUSSON
CHATENOIS LES FORGES - F-C 04/07/12 - Meeting en semi-nocturne
LIMOGES - LIM 04/07/12 - Meeting du CDA 87 (circuit)
REMIREMONT - LOR 04/07/12 - MEETING MICHEL CHABRIER
ABBEVILLE - PIC 04/07/12 - SOIREE DU SCA
BOURGOIN JALLIEU - R-A 04/07/12 - Meeting d'été n°2
THANN - ALS 03/07/12 - MEETING DE THANN MEMORIAL BELLICINI-MERLI
MAISONS LAFFITTE - I-F 03/07/12 - Délocalisation Soirée 1/2 fond Saint Maur + Marche
BRUAY EN ARTOIS - NPC 01/07/12 - MEETING INTERREGIONAL CA JU SE
SAINT ETIENNE - R-A 01/07/12 - Championnat Interrégionaux Indiv Cad/Sen
CESSON SEVIGNE - BRE 30/06/12 - Pre France Individuel Normandie Bretagne
NIORT - POI 30/06/12 - PRE-FRANCE C-J-ES-S
TOMBLAINE - LOR 30/06/12 - PRE FRANCE
SAVIGNY SUR ORGE - I-F 29/06/12 - Meeting de Marche de Savigny sur Orge
CHATEAU THIERRY - PIC 29/06/12 - Soiré Athlétique de Chateau-Thierry
SAINT HERBLAIN - P-L 29/06/12 - Meeting de l'ASPTT Nantes
BOURGOIN JALLIEU - R-A 27/06/12 - Meeting d'été n°1
COLMAR - ALS 24/06/12 - MATCH INTERDEPARTEMENTAL MINIMES
TALENCE - AQU 24/06/12 - MATCH INTER COMITES 24/33/40/47/64 BENJAMINS MINIMES
Bournan - CEN 24/06/12 - Marche Athlétique
MONTEREAU - I-F 24/06/12 - Chpts Ile-de-France Minimes
MAISONS LAFFITTE - I-F 24/06/12 - Meeting Internationalisé primé
Fameck - LOR 24/06/12 - Championnat de Lorraine 20Km Marche
VILLEJUIF - I-F 24/06/12 - Marche - Chpts Ile-de-France 20km
FOUGERES - BRE 23/06/12 - Championnat de Bretagne d'Athletisme MINIMES
FOUGERES - BRE 23/06/12 - Championnat de Bretagne d'Athletisme CA/JU/ES/SE
COULAINES - P-L 23/06/12 - Championnats Regionaux C. J. E. S. H/F
SAINT DENIS - REU 23/06/12 - Championnat Réunion CA/JU/ES + Epr Ouv
DIJON - BOU 23/06/12 - Championnats Régionaux CA/JU/ES/SE
LUNEL - LAN 23/06/12 - CHAMPIONNATS INTER REGIONAUX DE LA MEDITERRANEE MINIMES
SAINT QUENTIN - PIC 23/06/12 - Interrégionaux NORD Minimes
PULVERSHEIM - ALS 20/06/12 - MEETING DE L'EHA-USPA
BOGNY SUR MEUSE 17/06/12 - Régionaux de marche + épreuves d'encadrement
LA NORVILLE - I-F 17/06/12 - Championnats de l'Essonne BM
LENS - NPC 17/06/12 - REGIONAUX BENJAMINS MINIMES
LAON - PIC 17/06/12 - Régionaux 1/2 fond - Marche
SAINT MITRE LES REMPARTS - PRO 17/06/12 - Pré-France de marche
ALBI - PYR 17/06/12 - Championnats Individuels Midi-Pyrénées Benjamins-Minimes
VENISSIEUX - R-A 17/06/12 - Championnat Régionaux Benj/Min
REMIREMONT - LOR 16/06/12 - PRE FRANCE EC
BRUGES - AQU 16/06/12 - Championnats d'Aquitaine Benjamins 2012
QUERQUEVILLE - B-N 16/06/12 - Régionaux Benjamins/Minimes
DIJON - BOU 16/06/12 - CHAMPIONNAT DEPT 21 TC
SAINT FLORENTIN - BOU 16/06/12 - EPREUVES OUVERTES
CHATEAUDUN - CEN 16/06/12 - Championnats Interrégionaux MI
CAYENNE - GUY 16/06/12 - CHAMPIONNAT DE GUYANE SUR PISTE 2012
BERNAY - H-N 16/06/12 - Regionaux Benjamins Minimes
USSEL - LIM 16/06/12 - Régionaux BE-MI
FORT DE FRANCE - MAR 16/06/12 - CHAMPIONNAT DE MARTINIQUE BE/MI
LENS - NPC 16/06/12 - DEPARTEMENTAUX PM/PF
LANNION - BRE 15/06/12 - Meeting de Lannion
POITIERS - POI 15/06/12 - Meeting de la Vienne
BONDOUFLE - I-F 14/06/12 - Challenge CG91 des Jeudis de l'Essonne : 2ème soirée
VICHY - AUV 12/06/12 - CHALLENGE NATIONAL D'ATHLETISME USCF
PERIGUEUX - AQU 10/06/12 - Championnats Aquitaine Minimes 2012
ARGENTAN - B-N 10/06/12 - Régionaux 10 000m et 20.000m
MONTCEAU LES MINES - BOU 10/06/12 - Championnats Régionaux BE/MI
CANNES LA BOCCA - C-A 10/06/12 - REGIONAUX COTE D'AZUR BENJAMINS/MINIMES
ISSOUDUN - CEN 10/06/12 - Championnats Régionaux - 1ère journée
BESANCON - F-C 10/06/12 - Chpts FC jeunes Marche + 5000m F&H
LILLEBONNE - H-N 10/06/12 - Challenge Pouchet Mondo et Départementaux
SARREGUEMINES - LOR 10/06/12 - chpts de Lorraine minimes
VILLENEUVE D'ASCQ - NPC 10/06/12 - REGIONAUX CA JU ES SE
MIRAMAS - PRO 10/06/12 - Championnat de Provence minimes
TARBES - PYR 10/06/12 - Régionaux Marche
SAINT DENIS - REU 09/06/12 - Réunion-Maurice Cadets & Cadettes
AUBIERE - AUV 09/06/12 - Régionaux CJES-1ere J
LE LAVANDOU - C-A 09/06/12 - ANIMATION EA/PO
CHALONS EN CHAMPAGNE - CHA 09/06/12 - Régionaux Be Mi
FORBACH - LOR 09/06/12 - Cht de Moselle CA/JU/ES/SE/VE
VAGNEY - LOR 09/06/12 - 10KM MARCHE
NOYON - PIC 09/06/12 - Picardie Benjamins Minimes
CHALLANS - P-L 09/06/12 - Championnats Regionaux Individuels
POITIERS - POI 09/06/12 - REGIONAUX C-J-Es-S-V
VENISSIEUX - R-A 09/06/12 - Championnats Régionaux Indiv Cad/Sen
CHENOVE - BOU 08/06/12 - SOIREE DEMI FOND CHENOVE
BOURG EN BRESSE - R-A 08/06/12 - Semi nocturne BE/MI
PULVERSHEIM - ALS 06/06/12 - MERCREDI DES JEUNES EA-PO-MI
PROPRIANO - COR 03/06/12 - Championnat de Corse Piste
TARNOS - AQU 03/06/12 - Championnats départementaux CJES 2012 40/64
VILLENEUVE SUR LOT - AQU 03/06/12 - CHAMPIONNATS DEPARTEMENTAUX C J E S CD 47 ET 24
QUERQUEVILLE - B-N 03/06/12 - 1er tour Dptx CD50
QUIMPER - BRE 03/06/12 - Championnats du Finistere CA à SE
MARMAGNE - CEN 03/06/12 - Interrégionaux Marche sur Route
SEDAN - CHA 03/06/12 - Départementaux 08
CHALONS EN CHAMPAGNE - CHA 03/06/12 - Départementaux 51
PARIS - I-F 03/06/12 - Championnats CJES 75 - 94 2° journée
MERU - PIC 03/06/12 - CD60 challenge équip'athlé - tour printemps
MERU - PIC 03/06/12 - Cd60 championnats de 'lOise 5 000 m - steeple - marche
TOULOUSE - PYR 03/06/12 - Chpts Midi-Pyrénées des Pointes d'Or
MARSEILLE - PRO 02/06/12 - Départementaux individuels Ca-VE
LINGOLSHEIM - ALS 02/06/12 - CHAMP.D'ALSACE MARCHE, STEEPLE, RELAIS
SAINT FLORENTIN - BOU 02/06/12 - DEPARTEMENTAUX TC
LAMBALLE - BRE 02/06/12 - Championnats Départementaux d' Athlétisme
LES ABYMES - GUA 02/06/12 - Championnat Régional Seniors
REMIREMONT - LOR 02/06/12 - CHPTS DE LORRAINE TC
L'ISLE SUR SORGUE - PR 02/06/12 - Départementaux Benjamins et Minimes
ROANNE - R-A 02/06/12 - CHAMPIONNAT DE LA LOIRE BENJAMIN
VANNES - BRE 01/06/12 - CHAMPIONNATS DEPARTEMENTAUX CA JU ES SE
DEUIL LA BARRE - I-F 01/06/12 - Chpts 95 marche et relais 8228
BRIVE LA GAILLARDE - LIM 01/06/12 - Meeting du CA Brive (circuit)
NOUMEA - N-C 01/06/12 - PROGRAMME B
VALENCE - R-A 01/06/12 - 1re soirée du CA Valence
AUBIERE - AUV 30/05/12 - SOIREE CLERMONT ATHLETISME AUVERGNE
SAINT-BRIEUC - BRE 30/05/12 - Les Jeux Costarmoricains
ANGOULEME - POI 30/05/12 - MEETING du G2A
STRASBOURG - ALS 28/05/12 - MATCH ALSACE PAYS DE BADE
Eu - H-N 27/05/12 - Regionaux 20km marche route
NEUILLY SUR MARNE - I-F 27/05/12 - 2 heures et 6 heures de marche
NEUILLY SUR MARNE - I-F 27/05/12 - Marche - Chpts régionaux Minimes Cadets
BRUAY EN ARTOIS - NPC 27/05/12 - DEPARTEMENTAUX B/M
TERGNIER - PIC 27/05/12 - Championnats de l'Aisne M/C/J/E/S/V 2ème journée
LA ROCHELLE - POI 27/05/12 - REGIONAUX MINIMES
TARBES - PYR 27/05/12 - Meeting Régional
OYONNAX - R-A 27/05/12 - Championnats départementaux CA à SE
AUBENAS - R-A 27/05/12 - Championnats Drôme-Ardèche 2/2 Be&+
SAINT ETIENNE - R-A 27/05/12 - Championnats de la loire a partir de minimes
LINGOLSHEIM - ALS 26/05/12 - J.JEUNES MI-CA DU BAS-RHIN + MEETING
DIJON - BOU 26/05/12 - CHAMPT DEPT 21 BENJAMINS-MINIMES
TOURCOING - NPC 26/05/12 - Départementaux Minimes
TERGNIER - PIC 26/05/12 - Championnats de l'Aisne B/C/J/E/S/V 1ère journée
CHATELLERAULT - POI 26/05/12 - Meeting du Pays Chatelleraudais
BONNEVILLE - R-A 26/05/12 - Championnats Départementaux 73-74 Ca Ju Es Se
19-20 mai 2012 Championnats interclubs 2012 2eme tour
BOUILLANTE - GUA 19/05/12 - Meeting de l'AC Bouillante
MIRAMAS - PRO 19/05/12 - Départementaux individuels Be/Mi
SAINT-BRIEUC - BRE 17/05/12 - Meeting National de Saint-Brieuc
BRIVE LA GAILLARDE - LIM 17/05/12 - Match Inter-Comités Benjamins Minimes
POITIERS - POI 13/05/12 - CHAMPIONNATS DEPARTEMENTAUX 86 & 79
AULNAY SOUS BOIS - I-F 12/05/12 - Championnats départementaux jeunes
SAINT-LO - B-N 12/05/12 - Triathlon Benj/Min CD50
SAINT FLORENTIN - BOU 12/05/12 - EPREUVES OUVERTES
CANNES LA BOCCA - C-A 12/05/12 - REGIONAUX COTE D'AZUR DE MARCHE
BOURGES - CEN 12/05/12 - Départementaux du Cher BE à SE
BASTIA - COR 12/05/12 - Championnat de Haute-Corse piste
PETIT BOURG - GUA 12/05/12 - Meeting de l'asa Petit Bourg
MAISONS LAFFITTE - I-F 12/05/12 - Departementaux Benjamin
NANTES - P-L 12/05/12 - Championnats Regionaux Veterans H/F
CHATEAU GONTIER - P-L 12/05/12 - Départementaux Be - Epreuves Ouvertes Mi
OYONNAX - R-A 12/05/12 - Championnats départementaux BE/MI
CAVAILLON - PRO 11/05/12 - Meeting de Cavaillon
NEVERS - BOU 08/05/12 - Epreuves de durée et marche
5-6 mai 2012 Championnats interclubs 2012 1er tour
1/5/2012 Bernouville - Circuit de l'Eure
SAINT JEAN DE LUZ - AQU 01/05/12 - EPREUVES OUVERTES MCJES
VICHY - AUV 01/05/12 - Meeting Mahieu + Challenge Be-Mi
BESANCON - F-C 01/05/12 - Challenge Oudot, Equip'Athlé Cadets
SAINT-BRIEUC - BRE 29/04/12 - Finale du Challenge Mario GATTI
REIMS - CHA 29/04/12 - Challenge de la Ville de Reims + 8x2x2x8 Qulificatif
LA ROCHE SUR YON - P-L 29/04/12 - Championnat de Vendée 1ère journée
COGNAC - POI 29/04/12 - Challenge Taransaud du CAC
AUBENAS - R-A 29/04/12 - Meeting d'ouverture
SAINT-LO - B-N 28/04/12 - Epreuves Ouvertes à Saint-Lô
LE HAVRE - H-N 28/04/12 - Challenge Pouchet Mondo
MAYENNE - P-L 28/04/12 - Départementaux Mi/Se 2ème Journée
RODEZ - PYR 28/04/12 - Championnats de l'Aveyron Journée 1
BOURG EN BRESSE - R-A 28/04/12 - Meeting BE/MI
AIX LES BAINS - R-A 28/04/12 - Meeting d'ouverture
ALES - LAN 27/04/12 - 2ème soirée gardoise à Alès
ECHIROLLES - R-A 25/04/12 - Meeting de l'AL Echirolles Be à Ve
BEZIERS - LAN 22/04/12 - Championnats départementaux CJESV 34
BEAUVAIS - PIC 22/04/12 - CD60 Journée du Souvenir
SAUMUR - P-L 22/04/12 - Championnats départementaux 1ère journée
PERPIGNAN - LAN 21/04/12 - DEPARTEMENTAUX MARCHE TC + 3000M & 5000M
CHENOVE - BOU 21/04/12 - Chpts Régionaux Vétérans + meeting muguet
SENS - BOU 21/04/12 - EPREUVES OUVERTES
MARSEILLE - PRO 21/04/12 - Meeting de printemps
BOURG EN BRESSE - R-A 21/04/12 - Meeeting préparatoire interclubs CA à SE
SEDAN - CHA 15/04/12 - 1 Journée de Jeunes
BASTIA - COR 15/04/12 - Journée Régionale
LAHR - _HF 14/04/12 - MEETING DE MARCHE
GRANDE SYNTHE - NPC 14/04/12 - MEETING DE GRANDE SYNTHE OUVERT AUX ATHLETES FFSA
LE MANS - P-L 14/04/12 - Epreuve Ouverte USM
FEYZIN - R-A 08/04/12 - Critérium Régional et Championnats Départementaux
JOUE LES TOURS - CEN 08/04/12 - Championnats Départementaux de Marche
MER - CEN 07/04/12 - Intercomités de marche
GAILLON - H-N 07/04/12 - Regionaux de durees de marche
COLMAR - ALS 06/04/12 - CHAMP. DU HAUT-RHIN DE MARCHE
BOUAYE - P-L 06/04/12 - Départementaux Marche-Relais
STRASBOURG - ALS 01/04/12 - CHAMPIONNATS DE MARCHE DU BAS-RHIN
LE LAVANDOU - C-A 01/04/12 - CHAMPIONNATS DU VAR DE MARCHE
SEDAN - CHA 01/04/12 - Départementaux de Marche 08 + épreuves encadrements
MONTREUIL SOUS BOIS - I-F 01/04/12 - 54eme challenge Facoetti
LIMOGES - LIM 01/04/12 - Championnat Départemental de marche
BAR LE DUC - LOR 01/04/12 - chpts de Meuse et de Lorraine de marche
AVION - NPC 01/04/12 - 10 EME MEETING AVION + DEPARTEMENTAUX DE MARCHE 59 62
TARBES - PYR 01/04/12 - Régionaux Durée Marche
HERICOURT - F-C 31/03/12 - Meeting Marche, Chpts FC 3000m Femmes
BRIE COMTE ROBERT - I-F 31/03/12 - Championnats 77 Marche TC
LARMOR PLAGE 25/03/12 - 3eme manche du Challenge Mario GATTI
MARTIGUES - PRO 25/03/12 - 12éme Coupe de printemps é la marche
SAINT ETIENNE - R-A 25/03/12 - Championnat LARA de Marche 10 & 20km route
REIMS - CHA 24/03/12 - Championnats de la Marne de marche
SOTTEVILLE LES ROUEN - H-N 24/03/12 - Epreuves Ouvertes de marche
DIJON - BOU 18/03/12 - LE PRINTEMPS DE LA MARCHE
BOURGES - CEN 18/03/12 - Premiers Pas sur piste
LE GOSIER - GUA 18/03/12 - Epreuves de Marche athlétique
NOISY LE GRAND - I-F 18/03/12 - Marche - Critérium LIFA d'Epreuves de durée
THAON LES VOSGES - LOR 11/03/12 - chpts de Lorraine Marche
LA SEYNE SUR MER - C-A 04/03/12 - CRITERIUM DE PRINTEMPS (MARCHE)
SAINT DENIS - REU 18/02/12 - Championnat Eté Austral et Lancers Longs
FORT DE FRANCE - MAR 05/02/12 - CARIFTA TOUR
FORT DE FRANCE - MAR 28/01/12 - Finale du championnat d'hivernage
LAMENTIN - MAR 21/01/12 - 2eme tour du championnat d'hivernage
BASSE TERRE - GUA 14/01/12 - 1er tour intermédiaire
SAINT DENIS - REU 14/01/12 - Competition "Type Indoor"

Bazas - AQU 16/12/12 - Courses Et Marche De Noël [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=095235]
** 6 km route
 1 32'27" ADAM Dorian                 Us Bazas                         MIM/97
 2 34'39" EICHHOLTZER Sandrine        Martigues Sports Athle  SEF/77
 3 34'41" EICHHOLTZER Sebastien       Martigues Sports Athle SEM/76
 4 35'17" LE MOUROUX Annick           Sa Merignac                V1F/64
 5 35'26" BERAHA Samy Bordeaux        Athle*                  V2M/53
 6 35'40" LASSUS Marc                 Us Bazas                         V3M/50
 7 37'32" CHERUBINI Melissa           Us Bazas                   CAF/95
 8 40'00" CELLE Christian             Ua Coteaux De Garonne*       V2M/53
 9 40'33" MASSE Pauline               Us Bazas                       MIF/97
10 40'40" SAINT-MARC Adrien           Us Bazas                   BEM/00
12 41'44" GINES Anais                 Us Bazas                         MIF/98
17 44'59" SANCHEZ Sylvie              Ua Coteaux De Garonne*        V2F/61
18 47'07" VERGAS Ophelie-melanie      Us Bazas              MIF/98
24 49'10" ADAM Magdalena              Us Bazas                      POF/01
REDON - BRE 09/12/12 - 2eme Manche du challenge Mario GATTI [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=118437]
** 1000m BE
 1 5'20"79 LEFRESNE Manon             Athle Pays De Fougeres
 2 5'22"49 LEBRETON Gwennan           Haute Bretagne Athletisme
 3 5'42"09 LE GALLUDEC Kirwan         Athle Pays De L'orient*
 4 5'49"87 BOSSARD Camille            Athle Pays De Fougeres
** 1000m PO-EA
 1 5'55"04 LE DIOURIS Amaury          Ula Quimper Cornouaille POM/02
 2 5'58"45 LANE Joshua                Haute Bretagne Athletisme POM/01
** 3000m MI
 1 16'27"94 SEGEAT Benjamin           Athle Pays De Fougeres MIM/97
 2 16'38"19 ROUSSIASSE Lucas          Ena Angers* MIM/97
 3 17'22"56 MAUFFREY Alexis           Athle Pays De Fougeres MIM/97
 4 17'23"93 FOUILLARD Maud            Athle Pays De Fougeres MIF/98
 5 17'28"16 HELLEGOUARCH Luna         Us Bannalec MIF/98
 6 17'54"91 TERREC Eloise             Us Bannalec MIF/98
** 3000m TCF
 1 15'37"07 UDIN Servane              Ea Pays De Broceliande SEF/88
 2 16'03"83 LANGLAIS Emmanuelle       Athle Pays De Fougeres CAF/95
 3 16'11"73 LE NAY Roseline           Ua Des Cotes D'armor* CAF/96
 4 16'13"60 QUELO Lydia               Ljv Auray VEF/63
 5 16'59"71 LABE Pauline              Racing Club Nantais CAF/96
** 5000m TCM
 1 21'49"71 PREVEL Jean-michel        Athle Pays De Fougeres
 2 22'27"00 SIZORN Arnaud             Ula Quimper Cornouaille
 3 22'28"57 POTIER Nicolas            Athle Pays De Fougeres
 4 22'33"52 LATOUCHE Jonathan         Stade Nantais Ac
 5 22'35"41 LE GALLE Laurent          Us Bannalec
 6 22'53"59 HURAULT Simon             Manche Athle Centre Sud*
 7 24'38"91 ROBIDOU Philippe          Athle Pays De Fougeres
 8 24'50"26 LECAPLAIN Maxime          Manche Athle Centre Sud* JUM/94
 9 25'54"17 MORVAN Rogers             Athletisme Sud 22
10 26'10"94 TROADEC Matthieu          Quimper Athletisme JUM/94
11 26'24"45 HOMMETTE Ludovic          Athle Du Pays De Redon
12 26'46"25 JUHEL Fabrice             Entente Athletique Du Pays Gal
FOUESNANT - BRE 18/11/12 - 1ere Manche du Challenge Mario GATTI [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=118435]
** 1000m BEF - BEM
 1 5'24"85 LEFRESNE Manon             P fougeres La vigilante de fougeres
 2 5'28"39 HAGUE Anthony              Stade brestois *
** 1000m POF - POM
 1 5'54"94 LE DIOURIS Amaury          Ula quimper cornouaille POM/02
 2 5'59"82 TERREC Maelle              Us bannalec POF/01
** 2000m MIF - MIM
 1 10'51"43 SEGEAT Benjamin           P fougeres La vigilante de fougeres
 2 11'08"84 MAUFFREY Alexis           P fougeres La vigilante de fougeres
 3 11'19"49 QUILLIEC Romain           Ula quimper cornouaille
 4 11'26"63 FOUILLARD Maud            P fougeres La vigilante de fougeres
 5 11'30"01 HELLEGOUARCH Luna         Us bannalec
 6 11'30"10 TERREC Eloise             Us bannalec
** 3000m TCF
 1 16'22"97 LE NAY Roseline           Uaca uaca saint brieuc CAF/96
 2 16'23"27 LANGLAIS Emmanuelle       P fougeres La vigilante de fougeres CAF/95
 3 17'31"30 COTONNEC Severine         Us bannalec CAF/96
** 5000m TCM
 1 21'48"16 PREVEL Jean-michel        P fougeres La vigilante de fougeres
 2 22'34"14 POTIER Nicolas            P fougeres Al saint-marc-le-blanc
 3 22'38"38 LE GALLE Laurent          Us bannalec
 4 22'50"14 SIZORN Arnaud             Ula quimper cornouaille
 5 24'15"28 DEQUIN Alain              Ula quimper cornouaille
 6 25'19"16 ROBIDOU Philippe          P fougeres La vigilante de fougeres
 7 25'55"11 TROADEC Matthieu          Quimper athletisme
Klingenthal - ALS 11/11/12 - Montee Du Sainte-Odile Marche [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=102251]
** Côte route
 1   50:48 SCHMITT Benjamin          S.g.wantzenau SEM/87
 2   51:46 TISSOT Emilie             S.g.wantzenau JUF/93
 3   52:00 CLAUSS Daniel             S.g.wantzenau V2M/55
 4   52:40 MACABREY Quentin          Mba JUM/94
 5   53:21 THEVENOT Michel           Ruchsack Team V1M/65
 6   53:52 MAYER Florian             S.g.wantzenau CAM/96
 7   54:05 PERRIN Patrick            Eha SEM/82
 8   55:32 STAHL Denis               As La Claquette V1M/68
 9   57:29 KUNTZ Bernard             S.g.wantzenau V2M/61
10 1:00:18 SCHATZ Marie-christine    Sport 2000 Sélestat V1F/65
11 1:00:35 GOT Jef                   Amve VEM/65
12 1:00:50 UHLRICH Paul              Cv Wasselonne VEM/54
13 1:01:49 SEILER Nathaniel          S.c.baden-baden CAM/96
14 1:01:50 KESSLER Sylvain           Illkirch-graffenstaden V2M/55
15 1:02:34 MATHIS Sylvie             Apa Jogging St Sever V1F/70
16 1:02:50 RAMIREZ GOMEZ Alejandra   (MEX) S.g.wantzenau SEF/76
** Marche Nordique
 1 1:01:46 LUTZ Andre                Coopenates V2M/62
 2 1:02:04 MAYER Dominique           Strasbourg V1M/63
 3 1:02:45 HEILIGENSTEIN Jean-michel Mn Obernai VEM/53
BALMA - PYR 04/11/12 - Critérium de Marche "Balmarche" [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=118494]
** 5000m TCF
 1 27'05"42 EICHHOLTZER Sandrine     Martigues Sports Athle
** 10.000m TCF
 1 h56'37"22 BRUNET Elisabeth        Ua Tarbes-stado*
** 20.000m TCF
 1 1h48'49"17 MELLADO Coralie        Us Colomiers JUF/93
 2 1h52'02"16 CHAPILLON Roseline     Ca Balma VEF/68
 3 1h55'39"89 SARI Charlotte         Ca Balma JUF/94
** 3000m TCM
 1 15'39"24 ADAM Dorian              Us Bazas MIM/97
** 5000m TCM
 1 28'04"40 EICHHOLTZER Sebastien    Martigues Sports Athle
** 20.000m TCM
 1 1h36'43"33 CASSAGNES Adrien       Stade Rodez Athletisme* JUM/94
 2 1h37'25"17 GALIN PONS Adria       (Esp)   ESM/
 3 1h54'05"   COUHAILLAT Francis     S/l Stadoceste Tarbes VEM/65
28 oct 2012 - Trouville, prix de la maison des jeunes, Lemercier 47'40 [http://www.cybermarcheur.com/t6024-prix-de-maison-des-jeunes-a-deauville]
** 10km
 1 47'40" Lemercier Alain véteran
 2 50'45" Lepage Cedric   cadet
LENS - NPC 28/10/12 - FINALE B CHALLENG EQUIP ATHLE INTERREGIONAL [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=118805]
** 2000m BEF
 1 12'57"2 HUGOT Elise                Saint Venant Athletisme
** 2000m MIF
 1 12'16"10 SERGY Agathe              Co Champagne Aa *
** 2000m BEM
 1 10'53"1 GOGNIES Ryan               Efs Reims A. *
** 3000m MIM
 1 15'00"4 BREVIERE Baptiste          Saint Venant Athletisme
 2 16'43"0 HOUZE Clement              Jogging Et Athletisme Fretin
SAINT ETIENNE - R-A 21/10/12 - Finale Interrégionale Equip'Athle [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=119668]
** 2000m BEF
 1 11'50"35 BOULHARTS Emma     Lyon Athletisme
** 2000m MIF
 1 11'54"87 LACROIX Sarah      Leman Athletic Club*
 2 12'00"86 THRO Capucine      Fac Andrezieux
** 2000m BEM
 1 11'39"76 AOUNI Zakaria      Afa Feyzin-venissieux
 2 11'46"21 CHAUSSIN Fabien    Coquelicot 42
 3 12'24"55 CAMPEGGIA Enzo     Fac Andrezieux
 4 13'29"47 LINARD Nicolas     Aurillac A
 5 13'50"79 PLANTIER Paul      Ea Tain-tournon
** 3000m MIM
 1 16'17"46 GIRARD Berenger Entente Athletique Grenoble 38
LIMOGES - LIM 20/10/12 - Challenge National Equip'Athlé - Finale Interrégionale B [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=106964]
** 2000m MIF
 1 11'57"90 DENNIS Molly             (GBR) Us Colomiers
MONTBELIARD - F-C 14/10/12 - Finale Inter régionale Equip'Athlé B/M [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=118024]
** 2000m BEM
 1    9'24"89 KUSTER David            Pays De Colmar Athletisme*
POLLESTRES - LAN 14/10/12 - EPREUVE REGIONALE DE MARCHE DE POLLESTRES [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=115597]
** 3km F
 1   17'04" DE TORRES Julia           (Esp) Corneilla Athletic
** 3km M
 1   16'54" BLAS ESCUTE Roger         (Esp) Ca Nou Barris
 2   17'03" TORNER CABOT Sergi        (Esp) Nou Barris
** 5km F
 1   29'42" CANO VEGAS Tabata         (Esp) El Prat Llobregat
 2   31'27" ROVIRA MONTANE Olga       (Esp) Pratenc Aa
** 5km M
 1   24'33" ARENAS DE FUENTE Ivan     (Esp) Pratenc Aa
** 10Km
 1   46'30" MALOSSE Dimitri           Js Lezignan-corbieres
 1   59'38" LON ROCA Nuria            (Esp) Simply
 2   57'16" BALLESTERO Jordi          (Esp) Pratenc Aa
 3   57'39" FARAGO Bela               Ecla Albi*
 3 1h05'52" KIENE Lyonel              Lunel A.*
 3 1h09'45" BARBIER Florence          Athle 632
 4 1h07'58" GALINCALVO Albert         (Esp) Baix Monseny Ct
 4 1h17'14" HOOGEWYSS Godelive        (Bel) Athletic Brabant Wallon
** 20Km F
 1 1h57'21" ALVERNHE Dominique        Montpellier Agglo Athletic Med
** 20Km M
 1 1h44'06" GALIN PONS Adrie          (Esp) Fc Barcelona
 2 1h53'25" LOPEZ GIMENEZ Rafael      (Esp) Pratenc Aa
ILLZACH - ALS 13/10/12 - CHAMP. PO-BE PAR EQUIPES HAUT-RHIN [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=118656]
** 1000m POF
 1 6'31"34 HIRSCHFELL Anne            Eha / us pulversheim athletisme
** 2000m BEF
 1 11'51"14 MANUNZA Claire            Eha / us pulversheim athletisme
 2 11'55"74 STAEMPFLIN Marie          Cs saint-louis (als)
** 1000m POM
 1 6'13"74 HERNANDEZ Benjamin         Eha / us pulversheim athletisme
PERIGUEUX - AQU 13/10/12 - challenge d'automne [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=118427]
** 2000m BEF
 1 12'07"61 BLANC Berenice            Bergerac Athletique Club
** 2000m MIF
 1 11'40"03 BLANC Eleonore            Bergerac Athletique Club
FOUGERES - BRE 13/10/12 - Finale B du Challenge Equi'Athlé [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=118432]
** 3000m MIM
 1 16'47"11 SEGEAT Benjamin           Athle Pays De Fougeres * 1
THIAIS - I-F 13/10/12 - Meeting cjesv 94 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=119390]
** 3000m TCF
 1 15'53"1 LANOUE Severine            Avia Club Issy-les-moulx SEF/85
 2 17'27"4 VISINE Leila               Com Bagneux VEF/67
** 5000m TCM
 1 21'52"6 QUINION Aurelien           S/l Acsam JUM/93
 2 23'06"9 DA SILVA CARVALHO LE Thoma Coulommiers Brie Athletisme
 3 24'04"3 DAHM Florent               Ca Montreuil 93
 4 24'12"6 GRENET Bruno               Usm Gagny
 5 25'89"0 MARIE Frederic             Plm Conflans
 6 26'25"3 BOUSSANDEL Bechir          Com Bagneux
 7 26'41"0 TOUTAIN Eric               As Culturelle Francophone
St-LAURENT-SUR-SEVRE 13/10/12 - Meeting Entente Sèvre [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=118798]
** 3000m TCF
 1 15'15"47 BARRE Christelle          Racing Club Nantais * VEF/72
 2 15'47"60 BONNET Anne-lise          Racing Club Nantais * SEF/86
 3 16'27"28 LABE Pauline              Racing Club Nantais * CAF/96
** 5000m TCM
 1 25'21"77 PASQUET Eric              Ouest Yvelines Athle*
PAU - AQU 07/10/12 - CHALLENGE D'AUTOMNE [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=118517]
** 3000m TCF
 1 16'34"5 CORRIHONS Elsa             Pays Basque Athletisme* ESF/92
DIJON - BOU 07/10/12 - JOURNEE AUTOMNALE +INTERCLUBS JEUNES [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=118808]
** 3000m TCF
 1 15'38"62 SANCHEZ Charlotte         Dijon Uc* JUF/94
** 5000m TCF
 1 27'12"97 BARTHELEMY Virginie       Dijon Uc*
RENNES - BRE 07/10/12 - Challenge d'Automne Interclubs - 23 ans Promotion [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=118431]
** 3000m TCF
 1 14'53"33 BOURHIS Amelie            Athle Pays De L'orient* ESF/92
** 5000m TCM
 1 24'52"09 GANOT Mathieu             Stade Rennais Athletisme* JUM/93
 2 25'51"17 OUARNIER Mathis           Haute Bretagne Athletisme * CAM/96
PITHIVIERS - CEN 07/10/12 - Intercomités BE-MI [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=115594]
** 2000m BEM
 1 11'03"84 LEBON Hugo                LOIRET
** 3000m MIM
 1 17'25"32 BOISSEAU Bruno            ESSONNE
BESANCON - F-C 07/10/12 - Interclubs régionaux B/M [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=118017]
** 2000m MIF
 1 10'45"22 RIGOLET Marie             Racing Club Haut-jura Morez
 2 11'03"20 BAILLY-BASIN Emilie       RCHJM 1
** 2000m BEM
 1 9'45"06 BOURNIER Justin            Dole Ac 1
NOISY LE GRAND - I-F 07/10/12 - Chpts Ile-de-France Interclubs -23 ans et Promotion [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=113583]
** 3000m TCF
 1 15'01"54 QUENNEHEN Marine          Ca Montreuil 93 ESF/91
** 5000m TCM
 1 21'28"48 QUINION Aurelien          Entente Franconville Cesame Va JUM/93
 2 25'18"14 COTTEVIEILLE Maxime       Ca Montreuil 93 ESM/90
 3 26'21"92 RIBOT Maxime              Athle 91 * CAM/96
LA ROCHE SUR YON - P-L 07/10/12 - Interclubs Jeunes [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=116318]
** 3000m TCF
 1 15'15"33 BARRE Christelle          Racing Club Nantais * VEF/72
 2 16'03"30 BOUDESSEUL Marie          Stade Laval ESF/90
** 5000m TCM
 1 22'03"15 GUINAUDEAU Keny           Ac Roche-sur-yon * JUM/93
 2 22'45"93 LATOUCHE Jonathan         Stade Nantais Ac SEM/87
 3 27'20"16 GANNE Leo                 Stade Laval CAM/96
HC 25'57"64 MUTTER Axel               Ac Roche-sur-yon * CAM/96
BLAGNAC - PYR 07/10/12 - Championnat Régional Interclubs Moins de 23 ans [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=116170]
** 3000m TCF
 1 15'34"20 SARI Charlotte            Ca Balma JUF/94
** 5000m TCM
 1 22'52"01 CASSAGNES Adrien          Stade Rodez Athletisme* JUM/94
 2 23'19"95 MACCAFFREY Patrick        Ca Balma JUM/94
 3 24'23"84 HONCA Vasile              Sa Toulouse Uc SEM/88
AIX LES BAINS - R-A 07/10/12 - Tour Qualificatif aux I-C National moins de 23ans [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=114899]
** 3000m TCF
 1 16'04"57 FLORINDI Marine           Coquelicot 42 ESF/90
 2 16'33"49 KAFI Sandy                Entente Athletique Grenoble 38 JUF/93
** 5000m TCM
 1 30'18"99 POULARD Bastien           Coquelicot 42 JUM/93
 2 32'53"30 DA FREITAS Jessy          As Aix-les-bains CAM/95
 3 33'11"06 SAHUC Nicolas             Ea Rhone Vercors Cav Usac* CAM/96
BOURG EN BRESSE - R-A 07/10/12 - Tour Qualificatif aux I-C Promotion moins de 23ans [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=114900]
** 5000m TCM
 1 30'26"61 GONOD Clement             Ea Bourg-en-bresse* CAM/96
 2 37'19"39 BELKHITER                 Ryad Asvel Villeurbanne* CAM/96
SAINT JUNIEN - LIM 30/09/12 - Interclubs régionaux moins de 23 ans [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=106963]
** 3000m MIF
 1 16'39"86 MIALDEA Eva               Correze Athle
** 3000m TCF
 1 16'16"80 SOUVERVAL Laurie          As Saint-junien ESF/91
 1 18'07"98 GADY Marine               Limoges Athle CAF/96
** 5000m TCM
 1 24'43"66 TORRE Orian               Correze Athle* CAM/95
VENISSIEUX - R-A 30/09/12 - Journée Départementale d'Automne + Chp LARA relais [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=114898]
** 5000m M
 1 26'53"21 PEREZ Gerard              Lyon Athletisme*
 2 28'37"17 LOMBARD Charles           Decines Meyzieu Athletisme
 3 29'56"08 CARRIER Jean-claude       Athle Calade Val De Saone
OYONNAX - R-A 30/09/12 - Journée départementale d'automne [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=117267]
** 3000m/TCF 
 1 17'20"82 RIGOLET Marie             Racing club haut-jura morez
 2 17'33"62 BAILLY-BASIN Emilie       Racing club haut-jura morez
 3 18'19"52 REGNIER Sylvie            Eab athletisme chatillonnais
 4 19'11"78 PETETIN Beatrice          Racing club haut-jura morez
** 5000m/VEM 
 1 29'05"96 CHATELET Gerard           Ea bourg-en-bresse*
TOURCOING - NPC 30/09/12 - JOURNEE AUTOMNE [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=118212]
** 3000m TCF
 1 15'08"98 KOWALSKI Alisson          Ga Wingles athletic club
 2 15'41"44 DELEUZE Cecile            Fc Laon
** 3000m TCM 
 1 15'08"71 DELEUZE Nicolas           Fc Laon
 2 15'54"56 BLANJARD Gael             Fc Laon
** 5000m TCM 
 1 24'56"23 SOUABER Yanis             Lille Metropole Athletisme*
 2 24'56"73 WATTIEZ Valentin          Entente Sambre Avesnois 59*
 3 25'18"62 LAMIAUX Amaury            Athle Halluin-val-de-lys
REMIREMONT - LOR 30/09/12 - challenge d automne [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=118681]
** 2000m TCF 
 1 11'00"96 HAM Axelle                A. Sarreguemines Sarrebourg A
 2 11'26"88 BERETTA Clemence          Athletic Vosges Entente Clubs*
** 3000m TCF 
 1 15'46"51 MONMESSIN Marie-astrid    Es Thaon
** 3000m TCM 
 1 16'39"45 FORT Antoine Athletic     Vosges Entente Clubs*
VERNON - H-N 30/09/12 - Challenge d'Automne [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=118651]
** 5000m TCM 
 1 23'40"47 DESJARDINS Florian        Val-de-reuil Ac JUM/94
 2 24'28"06 BOUTRAIS Andy             Asptt Rouen ESM/91
SAINT-LO 30/09/12 - Challenge d'automne 2012 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=118747]
** 5000m TCM 
 1 22'52"33 HURAULT Simon             Manche Athle Centre Sud* ESM/92
 2 25'10"22 LE PAGE Cedric            Ea Mondeville Herouville* CAM/96
REIMS - CHA 30/09/12 - Challenge automne + spécialitées + interclubs jeunes [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=118249]
** 3000m TCF 
 1 15'58"76 BEGEL Myriam              Co Champagne Aa CAF/95
SAINTES - POI 30/09/12 - Equip'Athlé Estival benjamins-Minimes-Cadets [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=097604]
** 2000m BEF 
 1 12'45"9 COULAIS Marie              Stade Niortais Equipe 2
** 2000m MIF 
 1 11'19"9 LABROUSSE Candice          Grand Angouleme Athletisme Equipe 1
SARAN - CEN 30/09/12 - Journée d'automne [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=115795]
** 3000m TCF 
 1 17'01"75 BAEZA Julie               As Fleury Les Aubrais Saran At
** 5000m TCM 
 1 24'13"15 GAUCHET Quentin           Aj Blois-onzain
 2 24'37"89 GERBAUD-BLIN Pierre 
 3 24'49"15 SESTIER Anael             As Fleury Les Aubrais Saran At
 4 26'39"10 SILLY Valentin
OBERNAI - ALS 30/09/12 - JOURNEE D'AUTOMNE, Emilie TISSOT 13'31"73 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=118053]
** 3000m TCF
 1 13'31"73 TISSOT Emilie             ALSACE NORD ATHLETISME JUF/93
 2 16'12"86 POUX Tiphaine             Cs Saint-louis (als) SEF/87
 3 16'27"83 SCHNEBELEN Noemie         ENTENTE DE HAUTE ALSACE CAF/95
** 5000m TCM
 1 22'53"91 STARCK Jean-marc          Montbeliard Belfort Athletisme VEM/72
 2 23'27"47 PERRIN Patrick            Entente De Haute Alsace* SEM/82
 3 24'57"79 MACABREY Quentin          MONTBELIARD BELFORT ATHLETISME JUM/94
 4 25'10"02 MAYER Florian             ALSACE NORD ATHLETISME CAM/96
 5 25'43"48 HEPP Edouard              Entente Grand Mulhouse Athle* CAM/96
TOURCOING - NPC 30/09/12 - JOURNEE AUTOMNE [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=118212]
** 3000m TCF
 1 15'08"98 KOWALSKI Alisson          MIF/97
 2 15'41"44 DELEUZE Cecile            Fc Laon CAF/96
** 3000m TCM
 1 15'08"71 DELEUZE Nicolas           Fc Laon
 2 15'54"56 BLANJARD Gael             Fc Laon
** 5000m TCM
 1 24'56"23 SOUABER Yanis             Lille Metropole Athletisme*
 2 24'56"73 WATTIEZ Valentin          Entente Sambre Avesnois 59*
 3 25'18"62 LAMIAUX Amaury            Athle Halluin-val-de-lys
BAZAS - AQU 29/09/12 - Meeting de Marche [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=117793]
** 1000m POF
 1 6'03"0 SUCHET Manon                SA MERIGNAC
** 2000m BEF
 1 12'00"0 BLANC Berenice             Bergerac Athletique Club
** 3000m MIF
 1 18'06"0 BLANC Eleonore             Bergerac Athletique Club
** 3000m CAF
 1 17'14"0 CHERUBINI Melissa          Us Bazas
** 5000m ESF
 1 31'39"0 MASSE Marie                Us Bazas
** 5000m VEF
 1 30'37"0 LE MOUROUX Annick          SA MERIGNAC
** 1000m POM
 1 6'40"0 BOUIN Adrien                ELAN GIRONDAIS ATHLETISME
** 2000m BEM
 1 12'00"0 BARRIERE Loic              Bergerac Athletique Club
** 3000m MIM
 1 16'18"0 ADAM Dorian                Us Bazas
** 5000m JUM
 1 24'18"0 COUTURIER Julien           S/l Leognan Athletisme
** 5000m VEM
 1 24'27"0 RAMON Fabrice              Grand Angouleme Athletisme
PORT LA NOUVELLE - LAN 29/09/12 - MEETING DE L'ASARCM [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=118408]
** 10.000m TCC
 1 54'59"9 ABADIAS PALACIU Luis       aa pratenc (Esp)
 2 56'05"0 VILLARASA Andres           a laeita (Esp)
** 3000m TCF
 1 17'12"8 GARDENGHI Tinca            qed (Ita)   MIF/
 2 17'39"7 GILLARDIN Anabelle         Asar Corbieres Mediterranee MIF/98
NICE - C-A 29/09/12 - CHALLENGE D'AUTOMNE [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=117291]
** 3000m TCF
1 16'11"81 AUSELLO Morgane            Nice Cote D'azur Athletisme ESF/92
GRENOBLE - R-A 29/09/12 - Journée Départementale d'Automne Selseldeb 12'26" [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=118478]
** 2000m TCF
 1 11'55"55 ARDHUIN Coline            Entente Athletique Grenoble 38 MIF/98
** 3000m TCF
 1 16'26"36 DUQUESNE Corinne          Entente Athletique Grenoble 38
 2 17'47"17 TONNELLIEU Celine         Entente Athletique Grenoble 38
** 3000m TCM
 1 12'25"93 SELSELDEB Djamel          Entente Athletique Grenoble 38
AIX LES BAINS - R-A 29/09/12 - Journee departementale d'automne [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=118247]
** 3000m VEF
 1 19'53"39 BARET Simone              Union Olympique Albertville Ta
** 5000m CAM
 1 33'01"31 DA FREITAS Jessy          As Aix-les-bains
COLMAR - ALS 23/09/12 - CHALLENGE EQUIP'ATHLE FINALE ALSACE [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=118050]
** 2000m BEF
 1 12'27"43 CLAERR Ludivine           ENTENTE GRAND MULHOUSE ATHLE
** 2000m MIF
 1 11'34"37 HIRSCHFELL Lea            ENTENTE DE HAUTE ALSACE
** 3000m CAF
 1 16'25"52 SCHNEBELEN Noemie         ENTENTE DE HAUTE ALSACE
** 2000m BEM
 1 9'31"15 KUSTER David               PAYS DE COLMAR ATHLE
** 3000m CAM
 1 15'04"22 HEPP Edouard              ENTENTE GRAND MULHOUSE ATHLE
GIEN - CEN 22/09/12 - Meeting Joël Catherine [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=115592]
** 3000m TCF
 1 16'56"52 LAMBERT Emeline           Aj Blois-onzain CAF
** 3000m TCM
 1 14'09"10 GAUCHET Quentin           Aj Blois-onzain JUM
 2 15'38"89 BONTEMPS Sebastien        Gien Athle Marathon ESM
Chalon-sur-saône - BOU 22/09/12 - Réunion de Reprise [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=117315]
** 3000m TCF
 1 17'46"52 GUENEAU Marinette         Dijon Uc
** 5000m TCF
 1 25'45"52 BARTHELEMY Virginie       Dijon Uc*
 2 26'27"86 NAUMANN Marit             Ea Macon *
 3 26'54"24 SANCHEZ Charlotte         Dijon Uc*
MONTBELIARD - F-C 19/09/12 - Meeting Marche TC [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=118222]
** 5000m TCC
 1 22'58"4 PERRIN Patrick             Entente De Haute Alsace
 2 24'47"7 MACABREY Quentin           Montbeliard Belfort Athle
 3 25'55"4 GENEBRIER Nora             Ga Haut-saonois (fc)
** 2000m BEF
 1 12'28"6 PERRIN Rose                Montbeliard Belfort Athle
 2 13'37"7 GIROD Marie                Montbeliard Belfort Athle
** 3000m TCF
 1 16'51"6 SIBLOT Kenza               Montbeliard Belfort Athle
 2 16'58"6 THIEL Meline               Montbeliard Belfort Athle
** 2000m BEM
 1  9'35"7 KUSTER David               Pays De Colmar Athle
 2 10'50"3 BOURNIER Justin            Dole Ac
BOURG EN BRESSE - R-A 16/09/12 - Meeting MI à SE [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=117260]
** 3000m/MIF 
 1 20'00"18 LAFLEUR Marie             Ea Bourg-en-bresse*
** 3000m/MIM 
 1 22'10"79 BELKADI Nassim            As Aix-les-bains
 2 23'11"75 PICQUOIN Clement          As Aix-les-bains
** 5000m/TCM 
 1 29'17"52 PIN Jean-pierre           Ea Bourg-en-bresse* VEM/49
 2 31'15"76 GONOD Clement             Ea Bourg-en-bresse* CAM/96
 3 31'44"80 BERILLE Philippe          Ea Bourg-en-bresse* VEM/44
NEUILLY SUR MARNE - I-F 09/09/12 - Grand Prix de Neuilly-sur-Marne, Romain Denimal [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=118195]
** 20Km Route/TCC
 1 1h39'57" DENIMAL Romain            Amiens Uc ESM/92
 2 1h43'15" LE COZ Xavier             Entente Franconville Cesame Va SEM/79
 3 1h43'25" GOSSELIN Nicolas          Asc Le Havre ESM/92
 4 1h43'50" COSSET Raphael            Ca Montreuil 93 SEM/79
 5 1h45'37" HAUMESSER Marc            Ac Villeneuve D'ascq VEM/58
16 1h57'34" QUENNEHEN Marine          Ca Montreuil 93 ESF/91
20 2h02'24" LANOUE Severine           Avia Club Issy-les-moulx SEF/85
HERICOURT - F-C 08/09/12 - Challenge Letondel [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=118221]
** 3000m TCF 
 1 15'24"1 GENEBRIER Nora             Ga Haut-saonois (fc) SEF/74
 2 17'15"9 THOURET Lucie              Montbeliard Belfort Athletisme JUF/93
 3 17'45"1 PIDOUX Manon               Doubs Sud Athletisme* JUF/94
 4 18'00"4 THIEL Meline               Montbeliard Belfort Athletisme CAF/95
** 5000m TCF
 1 33'30"3 HAGER Dominique            Pays De Colmar Athletisme* VEF/62
** 2000m BEM
 1 9'46"0 KUSTER David                Pays De Colmar Athletisme* BEM/99
** 5000m TCM
 1 23'49"4 STARCK Jean-marc           Montbeliard Belfort Athletisme VEM/72
 2 23'58"2 PERRIN Patrick             Entente De Haute Alsace* SEM/82
 3 25'43"9 MACABREY Quentin           Montbeliard Belfort Athletisme JUM/94
 4 25'48"9 SASSARY Simon              Ga Haut-saonois (fc) VEM/67
BAR LE DUC - LOR 02/09/12 - Chpt 55 et LOR H et 30000m Marche [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=118228]
** 30.000m TCC M+F
 1 2h38'26"0 BONNEAU Philippe         Antony athletisme 92
 2 2h48'54"0 TOURNOIS Pascal          Asm bar-le-duc
 3 3h11'34"0 PFISTER William          Asm bar-le-duc
 6 3h35'46"0 ANXIONNAT Claudine       Avec / association bruyeres athle
** 2 Heures
 1 22 796m   BONNEAU Philippe         Antony athletisme 92
 2 21 532m   TOURNOIS Pascal          Asm bar-le-duc
 3 20 211m   PFISTER William          Asm bar-le-duc
ETAMPES - I-F 25/08/12 - Meeting d'Etampes [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=116493]
** 5000m TCM
 1 22'39"4 DENIMAL Romain             Amiens Uc ESM/92
 2 27'57"2 RIBOT Maxime               Athle 91 * CAM/96
Bourges - CEN 19/08/12 - Grand Prix De La Ville De Bourges [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=1183&frmcompetition=095900]
** 35Km Route
 1 3h00'29 AUGERON Johan              Ac Haut Poitou
 2 3h13'12 GROSBOIS Jonathan          Aj Blois-onzain
 3 3h23'24 HAUMESSER Marc             Ac Villeneuve D'ascq
 4 3h24'31 FAITEAU Maxime             Ac Haut Poitou
 5 3h35'15 POTIER Nicolas             Athle Pays De Fougeres
 6 3h38'31 VAN LIERDE Franck          Athle Halluin-val-de-lys
 7 3h48'17 LE GARGASSON Patrick       Ua Des Cotes D'armor
 8 3h50'34 COUGOUREUX-AUGE Emilie     Stade Rodez Athletisme
 9 4h17'43 GRUARDET Mathias           Athletic Vosges Entente Clubs
AB         NICOLLE Vincent            Manche Athle Centre Sud
** 20 Km Route
 1 2h10'38 JORDANA Alexis             Blagnac Sc
 2 2h11'17 BRICOUT Gerard             Dijon Uc
 3 2h18'42 POITRENAUX Jean-marie      Ca Vierzon
 4 2h21'25 BERILLE Philippe           Ea Bourg-en-bresse
** 50 Km Route
 1 5h50'01 LINARD Benoit              Em Bourges
 2 5h59'57 VERNIER Jean-pierre        As Saint-junien
 3 6h00'36 CHUI Didier                Em Bourges
 4 6h14'43 CHAUVEL Denis              Combourg Athletisme
DQ         LEGRAND Gildan             Aaee Epernon
AVIGNON - PRO 12/07/12 - Match interligues cadets-juiniors [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=117304]
** 3000m TCF 
 1 15'47"17 LANGLOIS Doriane          LIGUE LIFA JUF/93
 2 16'16"14 FERNANDEZ Laury           LIGUE COTE D'AZUR CAF/95
 3 17'44"79 LIARD Laura               LIGUE LIFA CAF/96
** 3000m TCM
 1 13'12"29 QUINION Aurelien          JUM/93
 2 15'08"73 BROU Florent              JUM/93
 3 17'43"80 GLOAGUEN Thomas           CAM/96
BORDEAUX - AQU 08/07/12 - Inter ligue Cadets Cadets 2012 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=116038]
** 5000m CAF 
 1 27'07"09 PEREZ Laura               PYRENEES
 2 27'39"41 BAEZA Julie               CENTRE
 3 27'46"27 LE NAY Roseline           BRETAGNE
 4 27'48"54 LABE Pauline              PAYS DE LOIRE
** 5000m CAM 
 1 24'24"91 GERBAUD-BLIN Pierre       CENTRE
 2 25'21"93 COURANT Billy             PYRENEES
 3 25'40"97 SIREIX Brice              AQUITAINE
 4 25'44"99 TORRE Orian               LIMOUSIN
 5 26'01"65 MUTTER Axel               PAYS DE LOIRE
TOULOUSE - PYR 08/07/12 - Championnat Inter régional Minimes [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=116226]
** 2000m MIF 
 1 10'48"18 MIALDEA Eva               Correze Athle
 2 11'26"64 BLANC Eleonore            Bergerac Athletique Club
 3 11'34"04 DENNIS Molly              (GBR) Us Colomiers
** 3000m MIM 
 1 15'57"31 ADAM Dorian               Us Bazas
 2 16'08"95 RIES Cyril                Cercle Athletique Moissagais
 3 17'41"53 SCHOONJANS Damien         Us Dax
CONFLANS SAINTE HONORINE - I-F 07/07/12 - Chpts Ile-de-France Cadets Juniors [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=113580]
** 5000m CAF CAM 
 1 25'53"78 DELEUZE Cecile            Fc Laon CAF/96
 2 26'53"98 RIBOT Maxime              Athle 91 CAM/96
** 10.000m JUF JUM 
 1 h48'16"24 QUINION Aurelien         Entente Franconville Cesame Va JUM/93
 2 h54'38"82 BROU Florent             Asfi Villejuif JUM/93
 3 h59'18"88 LANGLOIS Doriane         Entente Franconville Cesame Va JUF/93
BERNAY - H-N 07/07/12 - Challenge Pouchet Mondo [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=116987]
** 3000m/TCF 
 1 16'25"58 HARDY Malika              Ems athletisme
** 5000m/TCF 
 1 24'01"23 RETOUT Anne-gaelle        Val-de-reuil ac 
** 5000m/TCM 
 1 25'15"27 BOCQUET Jerome            Havre ac
THAON LES VOSGES - LOR 07/07/12 - meeting de Thaon [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=116272]
** 3000m/TCF 
 1 14'55"41 FESTOR Priscilla          A. Sarreguemines Sarrebourg A
 2 16'01"10 MONMESSIN Marie-astrid    Es Thaon
 3 16'05"49 CHRETIEN Nathalie         Es Thaon
 4 18'21"78 HAM Axelle                A. Sarreguemines Sarrebourg A MIF/97
** 5000m/TCM 
 1 25'27"94 MICHELOT Remi             Es Thaon SEM/75
CERIZAY - POI 07/07/12 - MEETING ROBERT BOBIN [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=097603]
** 5000m TCM 
 1 22'43"9 RAMON Fabrice              Grand Angouleme Athletisme VEM/70
 2 24'46"9 AUFFRET Lucie              Entente Franconville Cesame Va SEF/88
DIJON - BOU 04/07/12 - SOIREE DIJON UC [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=117001]
** 1000m/TCC 
 1 5'25"97 BONNOTTE Romain            Dijon Uc
** 3000m/TCC 
 1 16'43"46 COMTET Stephanie          Ac Chenove
 2 17'23"72 BELIN Lucie               Ao Nivernaise (nevers)
 3 17'47"87 SANCHEZ Charlotte         Association Beaune Athletisme JUF/94
 4 17'48"79 GUENEAU Marinette         Dijon Uc MIF/98
** 5000m/TCC 
 1 26'48"45 BARTHELEMY Virginie       Dijon Uc VEF/72
 2 28'29"37 COUSIN Paul               Dijon Uc CAM/95
** 1000m/POF 
 1 5'29"10 LEGER Laura                Dijon Uc
TOURS - CEN 04/07/12 - Meeting Regional - Michel MUSSON [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=114288]
** 3000m TCF 
 1 15'09"96 GUILLARD Caroline         Ec Orleans Cercle Jules Ferry VEF/71
 2 16'09"20 BAEZA Julie               As Fleury Les Aubrais Saran At CAF/95
 3 16'15"73 LAMBERT Emeline           Aj Blois-onzain CAF/95
 4 16'32"54 L'OEUIL Laetitia          As Fleury Les Aubrais Saran At JUF/94
** 5000m TCF 
 1 23'47"61 MENUET Emilie             Aj Blois-onzain ESF/91
** 5000m TCM 
 1 21'43"00 DAVAUX Herve              Athletic Trois Tours SEM/78
 2 23'55"83 LACOMBE Aymeric           As Fleury Les Aubrais Saran At SEM/85
 3 24'04"54 SESTIER Anael             As Fleury Les Aubrais Saran At JUM/94
 4 25'19"96 GAUCHET Quentin           Aj Blois-onzain JUM/93
CHATENOIS LES FORGES - F-C 04/07/12 - Meeting en semi-nocturne [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=115930]
** 3000m/TCC 
 1 14'57"9 GENEBRIER Nora             Ga Haut-saonois (fc) SEF/74
 2 17'57"0 FISCHER Audrey             Entente De Haute Alsace CAF/96
** 5000m/TCC 
 1 25'50"8 SASSARY Simon              Ga Haut-saonois (fc) VEM/67
 2 26'52"2 MACABREY Quentin           Montbeliard Belfort Athletisme JUM/94
** 2000m /TCC 
 1 9'37"3 KUSTER David                Pays De Colmar Athletisme BEM/99
LIMOGES - LIM 04/07/12 - Meeting du CDA 87 (circuit) [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=106961]
** 3000m TCF 
 1 16'25"11 FAVRON Severine           S/l Ussel Ac
REMIREMONT - LOR 04/07/12 - MEETING MICHEL CHABRIER [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=116268]
** 2000m MIF 
 1 11'19"71 BERETTA Clemence          Athletic Vosges Entente Clubs MIF/97
ABBEVILLE - PIC 04/07/12 - SOIREE DU SCA [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=117265]
** 5000m/TCC 
 1 25'35"68 BOURMAULT Jean-marie      Sc Abbeville VEM/64
 2 27'32"78 ROUSSEL Gladine           Sc Abbeville SEF/78
BOURGOIN JALLIEU - R-A 04/07/12 - Meeting d'été n°2 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=117101]
** 3000m /TC 
 1 17'35"61 TONNELLIEU Celine         Ea Grenobl - S/l Grenoble Uc SEF/76
 2 17'37"78 GIRARD Berenger           Ea Grenobl - S/l Grenoble Uc MIM/97
 3 19'34"92 JERONIMO Chloe            Csbj - S/l Ea Gillonnay-la Cot CAF/95
** 5000m TC 
 1 27'57"14 PIN Jean-pierre           Ea Bourg-en-bresse VEM/49
 2 28'40"97 RABATEL Fernand           Csbj - S/l Ea Gillonnay-la Cot VEM/46
 3 30'57"55 DE LA MOTTE Benoit        Ea Grenobl - S/l Grenoble Uc CAM/95
THANN - ALS 03/07/12 - MEETING DE THANN MEMORIAL BELLICINI-MERLI [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=092775]
** 1000m/TCC 
 1 6'02"10 HERNANDEZ Benjamin         Eha us pulversheim athletisme POM/01
 2 6'29"40 DUTOIT Celia               Eha us pulversheim athletisme POF/02
** 2000m/BEF 
 1 12'14"70 MANUNZA Claire            Eha us pulversheim athletisme
** 3000m/CAF 
 1 16'14"54 SCHNEBELEN Noemie         Eha Us thann athletisme
** 3000m/MIM 
 1 15'06"15 KUSTER David              Pca - S/l Csl Neuf-brisach BEM/99
** 5000m/TCM 
 1 22'17"37 BAUMERT John              Ac Vallee Ste-marie-mines
 2 23'27"08 PERRIN Patrick            Eha - S/l Us Pulversheim Athl
MAISONS LAFFITTE - I-F 03/07/12 - Délocalisation Soirée 1/2 fond Saint Maur + Marche [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=117208]
** 5000m/TCM 
 1 22'47"94 DURAND-PICHARD David      Antony Athletisme 92 VEM/72
 2 24'38"42 DUMAIRE Thomas            As77 - S/l Avon Fontainebleau ESM/90
BRUAY EN ARTOIS - NPC 01/07/12 - MEETING INTERREGIONAL CA JU SE [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=116711]
** 5000m CAF 
 1 25'48"70 NAZE Cecile               Mouy Atac
 2 26'24"07 DELEUZE Cecile            Fc Laon
** 10.000m JUF 
 1 58'17"65 KUKLEWICZ Marie-charlotte Rc Arras
** 5000m CAM M 
 1 25'20"63 LAMOURY Maximilien        Athle 52 - S/l Entente Chaumon
 2 25'46"83 LAMIAUX Amaury            Athle Halluin-val-de-lys
 3 26'26"96 SOUABER Yanis             Lille Ma - S/l Asptt Lille Met
 4 26'34"10 WATTIEZ Valentin          Esa 59 - S/l Us Maubeuge Athle
** 10.000m JUM
 1 53'35"23 DAUCHY Louis              Grac - S/l Cas Renwez
SAINT ETIENNE - R-A 01/07/12 - Championnat Interrégionaux Indiv Cad/Sen [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=114895]
** 5000m TCF 
 1 26'37"12 BILLA Jeanne              As Caluire Et Cuire CAF/96
 2 28'13"72 DEBERNARD Chantal         Ea Centre Isere VEF/53
 3 30'36"75 TONNELLIEU Celine         Entente Athletique Grenoble Al SEF/76
 4 31'32"16 CANALE Sophie             Lyon Athletisme CAF/96
 5 31'33"17 VIDALINC Celia            Aurillac A CAF/96
** 10.000m TCF 
 1 54'14"5 THIEFFENAT Delphine        Lyon Athletisme SEF/75
 2 54'23"4 HARISPURU Solenn           Ea Chambery SEF/85
 3 54'38"2 FLORINDI Marine            Coquelicot 42 ESF/90
 4 55'10"7 BOUCHET-LIOU Chloe         Ea Rhone Vercors Cav Usac JUF/94
 5 55'36"8 ATTIA Amelia               Ea Chambery JUF/94
 6 57'55"2 BILLARD Coralie            Lyon Athletisme SEF/83
 7 58'26"3 BRUNON Perrine             Athle 43 JUF/94
 8 60'22"7 CALEYRON Muriel            Afa Feyzin-venissieux SEF/84
 9 66'45"6 SIMON Chloe                Lyon Athletisme SEF/88
AB         CHAVE Maryse               Coquelicot 42 VEF/59
** 5000m TCM 
 1 24'01"02 MARTIN Come               Athletic Club Tassin CAM/95
 2 26'38"24 GONOD Clement             Ea Bourg-en-bresse CAM/96
 3 27'29"33 PIN Jean-pierre           Ea Bourg-en-bresse VEM/49
 4 27'59"45 MAZUIR Jacques            Ea Bourg-en-bresse VEM/63
 5 31'13"31 DE LA MOTTE Benoit        Entente Athletique Grenoble Al CAM/95
** 10.000m TCM M 
 1 44'54"7 THOMAS Mickael             Coquelicot 42 SEM/78
 2 46'46"0 SELSELDEB Djamel           Entente Athletique Grenoble Al SEM/76
 3 46'46"4 SAHUC Gilles               Ea Rhone Vercors Cav Usac VEM/62
 4 57'28"2 DE NEVE Nicolas            Athletisme Chamalieres JUM/93
 5 57'54"4 SEFFARI Abdelaziz          Lyon Athletisme VEM/58
 6 58'07"2 LATASTE Jean-pascal        Athletic Club Tassin VEM/62
CESSON SEVIGNE - BRE 30/06/12 - Pre France Individuel Normandie Bretagne [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=117207]
** 5000m TCF 
 1 29'03"92 LANGLAIS Emmanuelle       Athle Pays De Fougeres CAF/95
 2 29'09"79 GARCIA Maelle             Pays De Landerneau Athletisme CAF/95
** 5000m TCM 
 1 26'00"23 FOUILLARD Thomas          Athle Pays De Fougeres CAM/95
** 10.000m TCM 
 1 46'43"63 HURAULT Simon             Manche Athle Centre Sud ESM/92
 2 53'35"17 TROADEC Matthieu          Quimper Athletisme JUM/94
NIORT - POI 30/06/12 - PRE-FRANCE C-J-ES-S [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=097602]
** 5000m CAF 
 1 27'47"42 LAMBERT Emeline           Aj Blois-onzain
 2 28'59"14 POUZIN Margaux            As Bouguenais-reze
** 5000m CAM 
 1 24'42"08 GERBAUD-BLIN Pierre       Ca Vierzon
 2 25'35"19 SILLY Valentin Luce       Mainvilliers Ptt Athle.
 3 27'33"17 MUTTER Axel Ac            Roche-sur-yon
TOMBLAINE - LOR 30/06/12 - PRE FRANCE [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=116282]
** 10.000m TCF 
 1 h56'47"45 COMTET Stephanie         Ac Chenove SEF/84
 2 h57'51"11 BARTHELEMY Virginie      Dijon Uc VEF/72
 3 h57'52"33 SANCHEZ Charlotte        Association Beaune Athletisme JUF/94
** 5000m TCM 
 1 25'43"34 MAYER Florian             As Strasbourg CAM/96
 2 26'09"46 HEPP Edouard              Egma - S/l Asptt Mulhouse CAM/96
 3 26'14"52 DAMBRINE Benoit           Yonne Ac - S/l Asuc Migennes CAM/95
 4 26'20"75 COUSIN Paul               Dijon Uc CAM/95
SAVIGNY SUR ORGE - I-F 29/06/12 - Meeting de Marche de Savigny sur Orge [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=116492]
** 2000m/TCC 
 1 11'45"7 CHAMPAGNE Arnaud           Le Chesnay 78 As BEM/99
 2 11'47"1 GRANDIN Gabie              Athle 91 MIF/98
 3 11'48"9 PRUNIER Morgane            Union Sportive De Ris Orangis BEF/99
** 5000m/TCC 
 1 24'33"4 DA SILVA CARVALHO LE Thoma Coulommiers Brie Athletisme
 2 25'08"7 MARIE Frederic             Antony Athletisme 92
 3 25'16"2 BOCQUET Jerome             Havre Ac
 4 25'54"4 OLIVARES Mathieu           Athle 91
 5 26'19"5 BARTHELET David            As Corbeil-essonnes
 6 26'29"0 RIBOT Maxime               Athle 91 CAM/96
CHATEAU THIERRY - PIC 29/06/12 - Soiré Athlétique de Chateau-Thierry [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=117010]
** 3000m/TCC 
 1 14'33"7 DELEUZE Nicolas            Fc Laon MIM/97
 2 17'57"7 LEGRAND Aurore             Ac Chateau Thierry ESF/90
** 5000m/TCC 
 1 20'25"9 MOULINET Bertrand          Amiens Uc
 2 21'17"4 LETOURNEAU Florian         Ac Chateau Thierry
 3 26'25"3 DURAND Simon               S/l Es Vitry Les Reims
SAINT HERBLAIN - P-L 29/06/12 - Meeting de l'ASPTT Nantes [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=115713]
** 5000m/TCF 
 1 29'34"24 BRIANTAIS Christine       Herbauges Athletic Club
 2 30'08"78 HERBRETEAU Marion         Ac Roche-sur-yon
** 5000m/TCM 
 1 21'07"54 DELAUNAY Sebastien        Ca Du Pays Saumurois
 2 21'16"77 PREVEL Jean-michel        Athle Pays De Fougeres
 3 21'32"80 GUINAUDEAU Keny           Ac Roche-sur-yon
 4 22'19"89 LATOUCHE Jonathan         Stade Nantais Ac
 5 23'24"99 GALICIA Alfredo           Intrepide Angers
 6 23'35"80 BOINAUD Franck            Stade Nantais Ac
 7 23'42"96 GABORIT Axel              Racing Club Nantais
 8 24'51"53 GANOT Mathieu             Athle 72 Le Mans
 9 25'49"22 LE MAGUERESSE Loic        Herbauges Athletic Club
10 26'43"16 DAVID Luc                 Presqu'ile Guerandaise Athleti
BOURGOIN JALLIEU - R-A 27/06/12 - Meeting d'été n°1 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=117100]
** 5000m/TCF 
 1 32'07"27 BOUVIER RAMBAUD Odile     Csbj - S/l Ea Gillonnay-la Cot
** 5000m/TCM 
 1 30'21"55 PALLIERES Thierry         Cs Bourgoin-jallieu
 2 32'07"28 RABATEL Fernand           Csbj - S/l Ea Gillonnay-la Cot
COLMAR - ALS 24/06/12 - MATCH INTERDEPARTEMENTAL MINIMES [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=092722]
** 3000m/MIF 
 1 16'58"63 HAM Axelle                MOSELLE 57
 2 17'29"77 HIRSCHFELL Lea            HAUT-RHIN 68
 3 17'30"22 ACKER Marie               BAS-RHIN 67
TALENCE - AQU 24/06/12 - MATCH INTER COMITES 24/33/40/47/64 BENJAMINS MINIMES [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=115025]
** 2000m MIF 
 1 11'35"25 EL HAMRAOUI Fatima        Dordogne
** 3000m MIM inale 1 
11 16'26"33 ADAM Dorian               Gironde 2
13 17'03"87 BOMPART Thomas            Gironde 2
Bournan - CEN 24/06/12 - Marche Athlétique [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=116789]
** 10km 
 1 50'22" AUFFRET Lucie               Entente Franconville Cesame Va
 2 55'23" DERENZIS Edway              (Bel)
MONTEREAU - I-F 24/06/12 - Chpts Ile-de-France Minimes [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=113577]
** 2000m MIF 
 1 11'28"6 LAVILLE Marie              Marne Et Gondoire Athletisme
 2 11'29"2 PERDRISOT Marine           Club Athletisme De Puteaux 92
 3 11'33"1 LANGLOIS Cloe              Dynamic Aulnay Club
** 3000m MIM 
 1 17'01"4 BOISSEAU Bruno             Tu Verrieres Le Buisson
MAISONS LAFFITTE - I-F 24/06/12 - Meeting Internationalisé primé [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=114467]
** 5000m/TCC 
 1 22'35"74 SAIM Ahmed                (ALG) Vanves Run Club 92 VEM/72
Fameck - LOR 24/06/12 - Championnat de Lorraine 20Km Marche [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=117169]
** 20km Route/TCC 
 1 1h37'24" BONNEAU Philippe          Antony Athletisme 92 VEM/65
 2 1h46'47" HENRY Fabrice             As Saint-junien VEM/66
 6 2h04'44" PIERREL Evelyne           Cohm - S/l So Bressaude VEF/64
 7 2h06'25" GEIMER Deborah            A. Sarreguemines Sarrebourg A SEF/80
** 2km route BEM 
 1 11'20"30 ELMSETEF Abdellah F M - S/l Ca Fameckois
VILLEJUIF - I-F 24/06/12 - Marche - Chpts Ile-de-France 20km [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=115626]
** 10 Km route TCM
 1 44'30" QUINION Aurelien            Entente Franconville Cesame Va JUM/93
 2 54'06" BROU Florent                Asfi Villejuif JUM/93
** 20 Km route TCF 
 1 1h54'41" LANOUE Severine           Avia Club Issy-les-moulx
** 35 Km route TCM
 1 3h22'36 GAUDIN Dominique           Asc Saint-barthelemy
 2 3h25'48 DENONCIN David             Jogging Et Athletisme Fretin
 3 3h29'17 BOLLINGER Vincent          Dynamic Aulnay Club
** 20 Km route TCM
 1 1h40'24" DAHM Florent              Ca Montreuil 93
 2 1h43'12" RAPICAULT Benoit          Ea St Quentin En Yvelines
 3 1h46'31" GRENET Bruno              Villemomble Sports
FOUGERES - BRE 23/06/12 - Championnat de Bretagne d'Athletisme MINIMES [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=116905]
** 3000m MIF 
 1 17'26"22 HELLEGOUARCH Luna         Us Bannalec
 2 17'26"77 DAZY Marilou              Athle Pays De L'orient
 3 17'43"66 LE RU Annaelle            Iroise Athletisme
** 3000m MIM 
 1 16'36"87 CAMARD Julien             Tregor Goelo Athletisme
 2 16'42"05 LE GRAND Thomas           Lannion Athletisme
 3 16'42"24 QUILLIEC Romain           Ula Quimper Cornouaille
 4 16'55"22 SEGEAT Benjamin           Athle Pays De Fougeres
FOUGERES - BRE 23/06/12 - Championnat de Bretagne d'Athletisme CA/JU/ES/SE [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=116899]
** 5000m CAF 
 1 29'06"91 LE NAY Roseline           Ua Des Cotes D'armor
 2 29'09"26 LANGLAIS Emmanuelle       Athle Pays De Fougeres
** 20km Route TCF 
 1 1h56'33" SEVELLEC Sylvie           Ea Cessonnaise
 2 1h58'59" BOURHIS Amelie            Athle Pays De L'orient
** 10km Marche Route JUM 
 1 54'14" TROADEC Matthieu            Quimper Athletisme
** 5000m CAM 
 1 25'27"10 OUARNIER Mathis           Haute Bretagne Athletisme
** 20km Route TCM 
 1 1h37'25" PREVEL Jean-michel        Athle Pays De Fougeres
 2 1h38'23" HURAULT Simon Manche      Athle Centre Sud
 3 1h42'07" LE GALLE Laurent          Us Bannalec
 4 1h45'21" POTIER Nicolas            Athle Pays De Fougeres
COULAINES - P-L 23/06/12 - Championnats Regionaux C. J. E. S. H/F [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=115705]
** 5000m CAF 
 1 28'31"67 LABE Pauline              Racing Club Nantais
 2 28'35"23 LEBRETON Anais            Us Le Mans
** 5000m JUF 
 1 26'03"30 LORIOU Madison            Us St Berthevin
** 5000m JUM 
 1 24'34"99 GANOT Mathieu             Athle 72 Le Mans
 2 26'49"71 GIRARD Simon              Allonnes Arnage Athletisme
** 5000m SEM 
 1 21'01"94 DELAUNAY Sebastien        Ca Du Pays Saumurois
 2 22'57"19 LATOUCHE Jonathan         Stade Nantais Ac
 3 22'57"64 GALICIA Alfredo           Intrepide Angers
 4 23'47"46 BOINAUD Franck            Stade Nantais Ac
 5 24'10"74 GABORIT Axel              Racing Club Nantais
 6 25'53"23 DELAUNAY Richard          Us St Berthevin
SAINT DENIS - REU 23/06/12 - Championnat Réunion CA/JU/ES + Epr Ouv [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=117172]
** 3000m/MIF 
 1 19'59"18 CAMILLERI Isabelle         Racing Club De Saint Denis
** 5000m/ESF 
 1 40'26"15 RIVIERE Emilie             Adi Sportive Saint Louis
** 5000m VEF 
 1 35'30"93 TURPIN Marie-marthe        Sport Patrimoine Animation Et
** 5000m CAM 
 1 28'11"80 LATCHIMY LATCHOUMANI Gador Racing Club De Saint Denis
DIJON - BOU 23/06/12 - Championnats Régionaux CA/JU/ES/SE [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=090317]
** 5000m TCF 
 1 27'54"87 COMTET Stephanie          Ac Chenove
 7 32'35"03 DUMONT Ludivine           Dijon Uc
** 5000m TCM 
 1 24'30"10 HAUTIN Michel             Ac Chenove VEM/63
 2 26'37"55 COUSIN Paul               Dijon Uc CAM/95
 3 26'56"69 DAMBRINE Benoit           S/l Asuc Migennes CAM/95
 4 27'37"01 MARTIN Gabriel            S/l Perseverante Athletisme Po CAM/96
LUNEL - LAN 23/06/12 - CHAMPIONNATS INTER REGIONAUX DE LA MEDITERRANEE MINIMES [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=102289]
** 2000m MIF 
 1 11'35"94 GORCE Julie               Us Le Pontet A.
 2 11'43"36 BOURDAGEAU Lea            Aix Athletisme Provence
** 3000m MIM 
 1 17'27"81 TKOCZ Benoit              Bc L'isle-sur-sorgue
SAINT QUENTIN - PIC 23/06/12 - Interrégionaux NORD Minimes [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=115459]
** 2000m/MIF 
 1 9'53"04 KOWALSKI Alisson           Gohelle Athletisme
 2 10'29"92 AMMOUS Sonia              Us Athletiques De Lievin
 3 10'34"05 DEMAREST Mathilde         Club Athletisme De Belleu
 4 11'25"35 CHEVALIER Pauline         Esc Tergnier
** 3000m/MIM 
 1 14'52"57 BREVIERE Baptiste         Saint Venant Athletisme
 2 15'55"29 LABIAUSSE Tristan         Efs Reims A.
 3 16'10"73 BLANJARD Gael             Fc Laon
 4 16'53"97 HOUZE Clement Jogging     Et Athletisme Fretin
PULVERSHEIM - ALS 20/06/12 - MEETING DE L'EHA-USPA [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=095417]
** 3000m/TCC 
 1 15'18"09 HEPP Edouard              Egma - S/l Asptt Mulhouse CAM/96
 2 17'18"55 SCHNEBELEN Noemie         Eha - S/l Us Thann Athletisme CAF/95
** 5000m/TCC 
 1 22'26"67 BAUMERT John              Ac Vallee Ste-marie-mines
 2 23'48"42 STARCK Jean-marc          Mba - S/l Fc Sochaux Montbell
 3 24'51"87 DIETSCHE Klaus            (Ger)
BOGNY SUR MEUSE 17/06/12 - Régionaux de marche + épreuves d'encadrement [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=116924]
   ** 5000m CJESVF
    1 25'55"4 BEGEL Myriam            Co Champagne Aa CAF/95
   ** 2000m BEM 
    1 10'51"69 GOGNIES Ryan           Efs Reims A.
   ** 5000m CJESVM
    1 24'29"4 GUETAT Gerard           Troyes Omnisports VEM/62
    2 25'03"5 LAMOURY Maximilien      Athle 52 CAM/96
    3 25'32"9 AREJDAL Ahmed           Usa Chapelle St Luc SEM/89
   ** 10.000m TCM
    1 55'26"8 DAUCHY Louis            Givet-revin Ac JUM/94
   ** 20.000m TCM
    1 1h42'05"2 HADULA Ludovic        Charleville Mezieres Athletism SEM/87
   
LA NORVILLE - I-F 17/06/12 - Championnats de l'Essonne BM [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=116491]
   ** 2000m BEF 
    1 11'56"75 PRUNIER Morgane        Union Sportive De Ris Orangis
   ** 2000m MIF 
    1 11'42"57 GRANDIN Gabie          Athle 91
    2 11'56"73 MENAGE Agathe          Tu Verrieres Le Buisson
   ** 2000m BEM 
    1 13'32"33 ARCHAMBAULT Yann       Ca Orsay
   ** 3000m MIM 
    1 17'08"54 BOISSEAU Bruno         Tu Verrieres Le Buisson
    2 17'45"34 LAHIER Thibault        Athle 91
   
LENS - NPC 17/06/12 - REGIONAUX BENJAMINS MINIMES [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=116708]
   ** 2000m BEF 
   1 11'20"71 SEYS Ophelie            As Marck
   ** 2000m MIF 
    1 10'08"13 KOWALSKI Alisson       Ga - S/l Wingles Athletic Club
    2 10'26"16 AMMOUS Sonia           Us Athletiques De Lievin
    3 11'52"38 DOHEN Charlotte        As Marck
   ** 2000m BEM 
    1 11'01"47 HENQUEZ Clement        As Marck
    2 11'20"64 GAUDELOT Corentin      As Marck
   ** 3000m MIM 
    1 15'03"72 BREVIERE Baptiste      Saint Venant Athletisme
    2 16'41"30 HOUZE Clement          Jogging Et Athletisme Fretin
   
LAON - PIC 17/06/12 - Régionaux 1/2 fond - Marche [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=115458]
   ** 1000m/POF 
    1 5'48"51 LAMOUREUX Felicia             Club Athletisme De Belleu
   ** 2000m/BEF 
    1 10'57"86 ANDRE Floryne                Fc Laon
   ** 2000m/MIF 
    1 16'28"16 GRAIN Clemence               Ca Fresnoy-le-grand
   ** 5000m/CAF (Rgx) 
    1 26'06"68 DELEUZE Cecile               Fc Laon CAF/96
    2 26'18"45 NAZE Cecile                  Mouy Atac CAF/95
   ** 10.000m/JESV(Rgx) 
    1 1h03'23"59 LEGRAND Aurore             Ac Chateau Thierry
    2 1h04'34"80 DIAZ DE LA FUENTE Severine Vga Compiegne
   ** 2000m/BEM 
    1 10'51"11 DELEUZE Philippe             Fc Laon
   ** 3000m MIM 
    1 14'01"17 DELEUZE Nicolas              Fc Laon
   ** 5000m/CAM (Rgx) 
    1 25'43"51 LEFORT Bastien               Fc Laon
   HC 25'57"84 WATTIEZ Valentin             Entente Sambre Avesnois 59
   ** 10.000m/JESV (Rgx) 
    1 43'34"82 LETOURNEAU Florian           Ac Chateau Thierry
    2 50'29"12 BOURLET Bruno                Vga Compiegne
    3 51'58"12 BOURMAULT Jean-marie         Sc Abbeville
    4 54'57"54 NAZE Alexandre               Mouy Atac
    5 57'25"00 BLIOT Nicolas                Mouy Atac
   
SAINT MITRE LES REMPARTS - PRO 17/06/12 - Pré-France de marche [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=113733]
   ** 5000m/TCC 
    1 28'29"3 BIARESE Gerard                Uavh Aubagne VEM/68
    2 29'28"2 COPOVI Mallaury               Asar Corbieres Mediterranee CAF/95
    3 29'33"0 ANSILLON Robin                Athletic Club Salonais VEM/59
   ** 10.000m/TCC 
    1 57'44"0 CHAMPALBERT OULIANOV Natalia  Martigues Sports Athle
    2 1h00'34"0 HARISPURU Solenn            Ea Chambery
   ** 20.000m/TCC 
    1 2h04'40"4 CHAMPALBERT OULIANOV Natalia Martigues Sports Athle
    2 2h09'59"0 HARISPURU Solenn            Ea Chambery
   ** 3000m/TCF 
    1 17'44"0 COPOVI Mallaury               Asar Corbieres Mediterranee CAF/95
    2 17'53"0 CHAACHOUI R'kia               Athletic Jeunes Bastia
    3 17'58"0 RAYNAUD Christine             Asar Corbieres Mediterranee
   
ALBI - PYR 17/06/12 - Championnats Individuels Midi-Pyrénées Benjamins-Minimes [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=116173]
   ** 2000m BEF 
    1 13'37"47 VAQUER Louise                Ea Pays De Foix
   ** 2000m MIF 
    1 12'54"40 TOULERON Jane                Ecla Albi
   ** 2000m BEM 
    1 11'24"86 GODIN Antoine                Ca Balma
   ** 3000m MIM 
    1 17'31"54 RIES Cyril                   Cercle Athletique Moissagais
   
VENISSIEUX - R-A 17/06/12 - Championnat Régionaux Benj/Min [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=114890]
   ** 2000m BEF 
    1 12'23"82 SENET Charline               As Aix-les-bains
    2 12'44"74 BOULHARTS Emma               Lyon Athletisme
    3 12'55"88 MOINE Lea                    Decines Meyzieu Athletisme
   ** 3000m MIF 
    1 18'07"57 ALMERAS Mathilde             Leman Athletic Club
    2 18'10"13 LAFLEUR Marie                Ea Bourg-en-bresse
    3 18'22"54 LACROIX Sarah                Leman Athletic Club
    6 19'34"06 CHAILLET Ambre               Entente Sud Lyonnais
   ** 2000m BEM 
    1 11'30"69 AOUNI Zakaria                Afa Feyzin-venissieux
    2 11'31"03 BARGEAULT Nicolas            Lyon Athletisme
    3 12'20"40 CAMPEGGIA Enzo               Fac Andrezieux
    4 13'49"77 LAFLEUR Valentin             Ea Bourg-en-bresse
   ** 3000m MIM 
    1 16'19"70 GOARD-PEREIRA Theophile      Decines Meyzieu Athletisme
    2 16'43"63 GIRARD Berenger              Entente Athletique Grenoble Al
    3 17'25"41 CHARROIN Jerome              Coquelicot 42
   
REMIREMONT - LOR 16/06/12 - PRE FRANCE EC [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=116785]
   ** 5000m TCF 
    1 26'54"97 MONMESSIN Marie-astrid       Es Thaon
    2 27'10"85 CHRETIEN Nathalie            Es Thaon
   ** 3000m/MIM 
   1 17'58"84 BOBAN Luc                     Athletic Vosges Entente Clubs
   ** 5000m/TCM 
    1 26'58"64 SIEGENFUHR Daniel            Co Haute Moselotte
   
BRUGES - AQU 16/06/12 - Championnats d'Aquitaine Benjamins 2012 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=089869]
   ** 2000m BEF 
    1 12'12"44 BLANC Berenice               Bergerac Athletique Club
    2 12'26"71 DEL PUPPO Sophie             Bergerac Athletique Club
   ** 2000m BEM 
    1 12'52"44 BARRIERE Loic                Bergerac Athletique Club
   
QUERQUEVILLE - B-N 16/06/12 - Régionaux Benjamins/Minimes [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=116351]
   ** 2000m BEF 
    1 12'54"7 GARNATZ Aude                  Caen Athletic Club
   ** 2000m MIF 
    1 11'50"1 BRUN Maela                    Stade Saint-lo
   ** 2000m BEM 
    1 12'13"1 PASCUTTI Clement              Stade Saint-lo
   ** 3000m MIM 
    1 15'40"3 GARNIER Baptiste              Stade Saint-lo
   
DIJON - BOU 16/06/12 - CHAMPIONNAT DEPT 21 TC [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=116696]
   ** 3000m/TCF 
    1 15'50"07 COMTET Stephanie             Ac Chenove SEF/84
    2 15'57"31 NAUMANN Marit                Ea Macon VEF/68
    3 18'35"46 DUMONT Ludivine              Dijon Uc SEF/86
   ** 5000m TCF 
    1 29'41"47 SANCHEZ Charlotte            Association Beaune Athletisme JUF/94
    2 31'03"95 NUNES Marie                  Us Joigny CAF/95
   ** 5000m TCM 
    1 25'40"69 HAUTIN Michel                Ac Chenove VEM/63
    2 27'28"15 DAMBRINE Benoit              S/l Asuc Migennes CAM/95
   
SAINT FLORENTIN - BOU 16/06/12 - EPREUVES OUVERTES [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=114885]
   ** 5000m-salle/TCM 
    1 27'05"80 BELLAND Jerome               Ua Sens
   
CHATEAUDUN - CEN 16/06/12 - Championnats Interrégionaux MI [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=114283]
   ** 3000m MIM 
    1 13'53"59 BORDIER Gabriel              Us St Berthevin
    2 14'57"11 PREAULT Thomas               Club Athletique Du Boischaut
    3 17'13"32 GIRARD Louis                 Aj Blois-onzain
    4 17'17"65 MASSE Tristan                Vs Chartres Athletisme
   ** 2000m MIF 
    1 10'17"04 NAVARRO Lea                  Carquefou Ac
    2 10'41"61 LABROUSSE Candice            Grand Angouleme Athletisme
    3 10'54"03 AURRIERE Camille             Us St Berthevin
    4 11'39"43 LAVANANT Nolwenn             Aj Blois-onzain
    5 11'44"74 CONNAN Suzanne               As Bouguenais-reze
    6 11'45"46 VALET Jessica                Athletic Sud Vendee
    7 12'03"34 BASTIT Marion                Stade Niortais
    8 12'05"48 CORMIER Chloe                As Fleury Les Aubrais Saran At
   
CAYENNE - GUY 16/06/12 - CHAMPIONNAT DE GUYANE SUR PISTE 2012 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=117050]
   ** 3000m/MIM 
    1 21'51"7 BIEN-AIME Guiventho           Club Athletique De Cayenne
   
BERNAY - H-N 16/06/12 - Regionaux Benjamins Minimes [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=116985]
   ** 2000m MIF 
    1 10'59"4 DRIDI Dalhia                  Asptt Rouen
    2 11'17"5 REYNES Maud                   Ss76 - S/l Ea Du Plateau Est
    3 11'48"5 THIERY Debora                 Evreux Ac
   ** 2000m BEM 
    1 13'41"0 REBER Auguste                 Entente Mt St Aignan Maromme
    2 13'42"0 BALLESTRA Joffrey             Co Eu Bresles
   ** 3000m MIM 
    1 16'45"2 BRONNEC Corentin              Co Eu Bresles
    2 17'24"6 HERICIER Hugo                 Havre Ac
   
USSEL - LIM 16/06/12 - Régionaux BE-MI [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=106958]
   ** 2000m BEF 
    1 12'03"54 GOURSAUD Leila               As Saint-junien
   ** 2000m MIF 
    1 11'09"00 MIALDEA Eva                  Correze A - S/l Ussel Ac
   ** 3000m MIM 
   HC 16'22"00 VILMOT Arthur                Al Riom
   
FORT DE FRANCE - MAR 16/06/12 - CHAMPIONNAT DE MARTINIQUE BE/MI [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=114524]
   ** 2000m BEF 
    1 14'21"07 CHADET Tiffany                Club Colonial
    2 14'26"07 VENTOSE Guylene               Asc Zenith
   ** 2000m MIF 
    1 14'43"07 TUGEND Axelle                 Diamant Athletic Club
   ** 2000m/BEM 
    1 14'01"2 FELIXINE Fabien florian        Club Colonial
    2 14'03"5 LAVANNE Tibo                   La Cigogne Martinique
    3 14'16"5 PAKA Morgan                    Club Colonial
   ** 3000m MIM 
    1 18'39"7 MAXIMIN Childerick             Athletic Club Saleen
    2 19'35"8 PULVAR Guillaume               Athletic Club Saleen
    3 21'39"6 BABOT Karl                     Vauclin Athletic Club
   
LENS - NPC 16/06/12 - DEPARTEMENTAUX PM/PF [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=116956]
   ** 1000m PF 
    1 5'35"7 PREVOST Emmie                  As Marck
    2 5'50"0 LANTOINE Kimberley             Us Athletiques De Lievin
    3 6'08"8 CABARET Clementine             As Marck
   ** 1000m PM 
    1 4'59"6 AMMOUS Anice                   Us Athletiques De Lievin POM/01
    2 5'09"9 HOGEDE Cedric                  As Marck POM/02
   
LANNION - BRE 15/06/12 - Meeting de Lannion [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=090847]
   ** 3000m/TCC 
    1 17'09"60 LE GRAND Thomas              MIM/97
    2 17'55"70 MERLIER Claude               CAM/95
    3 18'04"60 LETERTRE Marine              ESF/91
   ** 1000m/TCF 
    1 7'02"91 PEDROT Mylene                 S/l Al Rostrenen
   ** 2000m F
    1 12'21"60 TASSEL Celine                As Begard MIF/98
   ** 3000m/TCC 
    1 17'09"60 LE GRAND Thomas              S/l Asptt Lannion MIM/97
    2 17'55"70 MERLIER Claude               S/l Js Plougenast CAM/95
    3 18'04"60 LETERTRE Marine              S/l Asptt Lannion ESF/91
   
POITIERS - POI 15/06/12 - Meeting de la Vienne [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=115738]
   ** 3000m TCF 
    1 14'40"4 QUENEHERVE Anne-catherine     Grand Angouleme Athletisme VEF/66
    2 15'33"1 BARRITAULT Lucie              Stade Niortais ESF/90
    3 18'22"5 BARRITAULT Lea                Stade Niortais CAF/96
   ** 5000m SEM 
    1 22'05"4 AUGERON Johan                 Ac Haut Poitou
    2 23'24"6 RAMON Fabrice                 Grand Angouleme Athletisme
    3 26'02"7 GUION Jean-charles            Sevre Bocage Ac
   
BONDOUFLE - I-F 14/06/12 - Challenge CG91 des Jeudis de l'Essonne : 2ème soirée [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=115681]
   ** 5000m/TCC 
    1 23'44"7 DURAND-PICHARD David          Antony Athletisme 92 VEM/72
    2 24'34"5 LANDRAIN Morgan               Athle 91 SEM/85
    3 28'56"1 COULON Xavier                 Ca Orsay CAM/95
   
VICHY - AUV 12/06/12 - CHALLENGE NATIONAL D'ATHLETISME USCF [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=116959]
   ** 5000m/TCM 
    1 23'28"35 LANGLOIS Denis               Métro
    2 24'10"20 LEGRAND Bruno                Ile de France
    3 24'48"33 PRIEM Fabrice                Métro
    4 24'58"29 MASSELIN Jean-paul           Atlantique
    5 26'28"75 DIOU Anthony                 Ile de France
    6 26'52"16 BENBOUAZIZ Youssef           Métro
    7 26'56"89 GABORIT Thierry              Atlantique
    8 27'28"96 FARAGO Bela                  Atlantique
   
PERIGUEUX - AQU 10/06/12 - Championnats Aquitaine Minimes 2012 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=089868]
** 2000m MIF    
 1 11'32"7 BLANC Eleonore                 Bergerac Athletique Club
 2 11'49"8 GERBEAUD Lola                  Ua Gujan-mestras
 3 11'49"8 EL HAMRAOUI Fatima             Bergerac Athletique Club
** 3000m MIM    
 1 16'09"3 ADAM Dorian                    Us Bazas
 2 18'32"2 BONNAY Christopher             Su Agen
ARGENTAN - B-N 10/06/12 - Régionaux 10 000m et 20.000m [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=116350]
** 10.000m/TCF 
 1 58'03"0 N'GUYEN VAN TU Gabrielle       Stade Sottevillais 76 JUF/94
** 10.000m/TCM 
AB         FESSELIER Fabian               Flers-conde Sur Noireau Athle JUM/94
** 20.000m/TCM 
 1 1h35'23"0 RAKOTONDRAFARA Vony          Stade Sottevillais 76 ESM/90
MONTCEAU LES MINES - BOU 10/06/12 - Championnats Régionaux BE/MI [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=090316]
** 2000m BEF 
 1 14'20"7 COLLIN Lucille                 Ac Chenove
** 2000m MIF 
 1 11'59"3 GUENEAU Marinette              Dijon Uc
** 2000m BEM 
 1 11'49"8 HAUTIN Alexandre               Ac Chenove
 2 12'07"8 BONNOTTE Romain                Dijon Uc
** 3000m MIM 
 1 16'57"4 CLEMENT Quentin                Ao Nivernaise (nevers)
 2 17'53"2 GUENEAU Baptiste               Dijon Uc
CANNES LA BOCCA - C-A 10/06/12 - REGIONAUX COTE D'AZUR BENJAMINS/MINIMES [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=114732]
** 2000m BEF 
 1 11'27"53 DUPONT Margot                 Le Lavandou Bormes Athletisme
** 2000m/MIF 
 1 11'27"53 MOUISSE Magali                Asma La Seyne
** 2000m/BEM 
 1 11'29"34 GLOAGUEN Theo                 Asma La Seyne
ISSOUDUN - CEN 10/06/12 - Championnats Régionaux - 1ère journée [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=114282]
** 5000m CAF 
 1 29'28"19 LAMBERT Emeline               Aj Blois-onzain
** 5000m CAM 
 1 24'43"16 GERBAUD-BLIN Pierre           Ca Vierzon
 2 27'43"01 SILLY Valentin                Luce Mainvilliers Ptt Athle.
BESANCON - F-C 10/06/12 - Chpts FC jeunes Marche + 5000m F&H [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=115937]
** 3000m MIF 
 1 17'34"4 RIGOLET Marie                  Racing Club Haut-jura Morez
 2 17'40"7 BAILLY-BASIN Emilie            Racing Club Haut-jura Morez
** 5000m/TCF 
 1 25'37"6 GENEBRIER Nora                 Ga Haut-saonois (fc) SEF/74
 2 28'34"1 SIBLOT Kenza                   Montbeliard Belfort Athletisme JUF/93
 3 29'52"5 PIDOUX Manon                   Doubs Sud Athletisme JUF/94
** 2000m BEM 
 1 9'58"1 BOURNIER Justin Dole Ac
** 5000m/TCM 
 1 24'46"7 MACABREY Quentin               Montbeliard Belfort Athletisme JUM/94
 2 25'01"2 SASSARY Simon                  Ga Haut-saonois (fc) VEM/67
 3 28'16"7 COUPE DE KERMARTIN Francis     Ga Haut-saonois (fc) VEM/69
LILLEBONNE - H-N 10/06/12 - Challenge Pouchet Mondo et Départementaux [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=115397]
** 5000m/TCC 
 1 23'59"75 DESJARDINS Florian            Val-de-reuil Ac JUM/94
 2 25'28"25 BOCQUET Jerome                Havre Ac SEM/85
 3 27'03"40 QUESNE Virginie               Entente Mt St Aignan Maromme SEF/81
** 3000m/TCF 
 1 13'29"22 RETOUT Anne-gaelle            Val-de-reuil Ac SEF/80
 2 16'23"81 HARDY Malika                  Ems Athletisme VEF/67
 3 18'02"27 PICHARD Nathalie              Ems Athletisme SEF/74
SARREGUEMINES - LOR 10/06/12 - chpts de Lorraine minimes [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=116784]
** 3000m/MIF 
 1 17'05"05 HAM Axelle                    A. Sarreguemines Sarrebourg A
 2 17'09"23 BERETTA Clemence              Avec - S/l As Remiremont Hv
** 2000m BEM 
 1 11'58"77 ELMSETEF Abdellah             F - S/l Ca Fameckois
** 3000m/MIM 
 1 17'13"67 HYPOLITE Thibault             Us Jarny
 2 17'24"40 FORT Antoine                  Avec - S/l Es Epinal
VILLENEUVE D'ASCQ - NPC 10/06/12 - REGIONAUX CA JU ES SE [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=116706]
** 20 Km Route/SEM 
 1 1h48'27" DELECOLLE Sebastien           Us Athletiques De Lievin
 2 1h52'03" VAN LIERDE Franck             Athle Halluin-val-de-lys
 3 1h54'10" CHENU Joffrey                 Clll Armentieres
 4 1h57'19" HASSEVELDE Sebastien          Clll Armentieres
 5 1h58'06" CLAISSE Jean-michel           Jogging Et Athletisme Fretin
 6 1h59'19" MASSE Bernard                 Osm Lomme Athletisme
** 5000m/TCM 
 1 25'20"8 HAMY Maxence                   As Marck
 2 25'35"5 HAUMESSER Marc                 Ac Villeneuve D'ascq
 3 26'04"5 LAMIAUX Amaury                 Athle Halluin-val-de-lys
 4 26'20"1 WATTIEZ Valentin               Entente Sambre Avesnois 59
 5 27'38"6 BURIE Felix                    Osm Lomme Athletisme
MIRAMAS - PRO 10/06/12 - Championnat de Provence minimes [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=113736]
** 2000m MIF 
 1 12'28"93 GORCE Julie                   Us Le Pontet A. 
 2 12'44"73 MARCOTTI Adele                Athletic Club Salonais 
** 3000m MIM 
 1 17'25"80 VIDAL Baptiste                Aix Athletisme Provence
 2 17'28"56 POURNARAS Nicolas             Acp Marseille
TARBES - PYR 10/06/12 - Régionaux Marche [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=115362]
** 5000m TCF 
 1 23'41"44 AVEROUS Violaine              Ca Balma SEF/85
 2 24'31"71 MELLADO Coralie               Us Colomiers JUF/93
 3 25'36"01 CHAPILLON Roseline            Ca Balma V1F/68
 4 26'03"59 BRUNET Elisabeth              Ua Tarbes-stado SEF/86
 5 26'12"28 SARI Charlotte                Ca Balma JUF/94
 6 26'16"92 PEREZ Laura                   Ua Tarbes-stado CAF/95
** 10.000m TCF 
 1 58'54"25 GUELFUCCI Sarah               Ca Balma SEF/84
** 5000m TCM 
 1 22'52"05 CASSAGNES Adrien              Stade Rodez Athletisme JUM/94
 2 24'14"44 HONCA Vasile                  Blagnac Sc SEM/88
 3 24'31"65 COURANT Billy                 Ca Balma CAM/95
HC 26'22"64 LAMAS VEIGA Jean              A.m.c. De Mourenx
** 10.000m TCM 
HC 45'57"18 GUINAUDEAU Keny               S/l Courir A Mareuil JUM/93
 1 56'24"73 COUHAILLAT Francis            Ua Tarbes-stado V1M/65
SAINT DENIS - REU 09/06/12 - Réunion-Maurice Cadets & Cadettes [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=117021]
** 5000m/TCF 
 1 34'29"5 BOIS Nathalie Racing Club De Saint Denis VEF/65
 2 42'40"8 MOUNIAMA Sabrina Racing Club De Saint Denis VEF/68
** 5000m/TCM 
 1 28'48"1 LATCHIMY LATCHOUMANI Gador Racing Club De Saint Denis CAM/95
 2 40'19"2 POUPIER Daniel Racing Club De Saint Denis VEM/47
AUBIERE - AUV 09/06/12 - Régionaux CJES-1ere J [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=115029]
** 5000m/TCC 
 1 32'24"98 VIDALINC Celia             Aurillac A CAF/96
** 10.000m/TCC 
 1 h56'49"69 DE NEVE Nicolas           Athletisme Chamalieres JUM/93
LE LAVANDOU - C-A 09/06/12 - ANIMATION EA/PO [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=115838]
** 1000m EAF 
 1 7'58"9 LUROL Lucie                  Le Lavandou Bormes Athletisme EAF/05
** 1000m POF 
 1 6'24"5 DESNYTTER Melanie            Le Lavandou Bormes Athletisme POF/01
 2 6'42"0 TABAMER Amelie               Toulon Ec POF/01
 3 6'44"8 PEREZ Lisa                   Toulon Ec POF/02
** 1000m BEF 
 1 5'18"4 DUPONT Margot                Le Lavandou Bormes Athletisme BEF/00
** 3000m CAF 
 1 16'47"0 FERNANDEZ Laury             Le Lavandou Bormes Athletisme CAF/95
** 1000m EAM 
 1 6'47"2 CAVATORE Raphael             Le Lavandou Bormes Athletisme EAM/03
CHALONS EN CHAMPAGNE - CHA 09/06/12 - Régionaux Be Mi [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=116610]
** 2000m BEF 
 1 13'15"49 KADIRI Myriam              Charleville Mezieres Athletism
** 2000m MIF 
 1 11'35"67 BERREZAK Emma              Athle 52 
 2 11'48"28 FOGOLA Floriane            Givet-revin Ac 
** 2000m BEM 
 1 10'49"87 GOGNIES Ryan               Efs Reims A. 
 2 12'19"78 PETITJEAN Fantin           Efs Reims A. 
** 3000m MIM 
 1 17'41"46 LABIAUSSE Tristan          Efs Reims A.
FORBACH - LOR 09/06/12 - Cht de Moselle CA/JU/ES/SE/VE [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=096642]
** 5000m/TCF 
 1 27'20"32 FESTOR Priscilla           A. Sarreguemines Sarrebourg A
** 5000m/TCM 
 1 23'32"77 GROUSELLE Pierre           A. Sarreguemines Sarrebourg A SEM/85
 2 26'21"43 SCHERF Olivier             A. Sarreguemines Sarrebourg A SEM/89
 3 27'33"10 HOLLE Christof             (Ger) TV Ludwiler - Ger VEM/
 4 28'55"60 LORSCHEIDER Reiner         (Ger) TV Ludwiler - Ger VEM/
VAGNEY - LOR 09/06/12 - 10KM MARCHE [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=116473]
** 10Km Route/TCC 
 1 53'08" VAXELAIRE Noel               S/l So Bressaude
NOYON - PIC 09/06/12 - Picardie Benjamins Minimes [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=115455]
** 2000m BEF 
 1 11'04"46 ANDRE Floryne              Fc Laon
 2 11'25"53 TORREZ Emeline             Ac Cauffry-liancourt-rant-laig
 3 12'04"27 PINTEAUX Mathilde          Ac Cauffry-liancourt-rant-laig
** 2000m MIF 
 1 10'17"55 DEMAREST Mathilde          Club Athletisme De Belleu
** 2000m BEM 
 1 11'11"30 DELEUZE Philippe           Fc Laon
** 3000m MIM 
 1 13'45"21 DELEUZE Nicolas            Fc Laon
 2 16'20"14 BLANJARD Gael              Fc Laon
CHALLANS - P-L 09/06/12 - Championnats Regionaux Individuels [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=115707]
** 2000m MIF 
 1  9'55"89 NAVARRO Lea                Carquefou Ac
 2 10'15"05 PANIER Helene              Ac St-brevin
 3 10'45"78 AURRIERE Camille           Us St Berthevin
 4 11'38"48 COUSSEAU Laure             Ac Roche-sur-yon *
 5 11'39"28 ROY Lea Athle              Bocage Vendee*
 6 11'46"29 VALET Jessica              Athletic Sud Vendee *
 7 11'50"14 CONNAN Suzanne             As Bouguenais-reze
 8 12'11"70 CHANSON Mathilde           Carquefou Ac
** 3000m MIM 
 1 14'06"81 BORDIER Gabriel            Us St Berthevin
 2 18'05"56 HATON Leo                  Ja Montfort-gesnois
POITIERS - POI 09/06/12 - REGIONAUX C-J-Es-S-V [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=097601]
** 5000m CAF 
 1 30'47"6 BARRITAULT Lea              Stade Niortais CAF/96
** 10.000m SEF 
 1 52'23"2 QUENEHERVE Anne-catherine   Grand Angouleme Athletisme VEF/66
 2 55'37"0 BARRITAULT Lucie            Stade Niortais ESF/90
** 5000m/VEF 
 1 28'18"9 DUPAS Maryse                Us Saintes Athletisme VEF/61
** 10.000m SEM 
 1 47'22"30 RAMON Fabrice              Grand Angouleme Athletisme
** 5000m/VEM 
 1 24'43"2 GUION Jean-charles          Sevre Bocage Ac
VENISSIEUX - R-A 09/06/12 - Championnats Régionaux Indiv Cad/Sen [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=114866]
** 5000m TCF 
 1 25'30"95 BOUCHET-LIOU Chloe    Ea Rhone Vercors Cav Usac JUF/94
 2 25'31"08 BILLA Jeanne          As Caluire Et Cuire       CAF/96
 3 26'19"59 THIEFFENAT Delphine   Lyon Athletisme           SEF/75
 4 26'31"24 NAUMANN Marit         Ea Macon                  VEF/68
 5 26'38"24 BILLARD Coralie       Lyon Athletisme           SEF/83
 6 27'15"83 ATTIA Amelia          Ea Chambery               JUF/94
 7 28'30"56 DEBERNARD Chantal     Ea Centre Isere           VEF/53
 8 28'35"65 GLEYSE Christine      A Sud Ardeche Drome       VEF/60
 9 31'55"73 SIMON Chloe Lyon      Athletisme SEF/88
10 32'27"78 BOUVIER RAMBAUD Odile Cs Bourgoin-jallieu       VEF/58
11 33'40"88 DESSEIGNE Beatrice    Athletic Club Tassin      VEF/53
DQ CANALE Sophie Lyon             Athletisme                CAF/96
** 5000m TCM 
 1 25'39"79 MARTIN Come           Athletic Club Tassin      CAM/95
 2 27'00"00 PEREZ Gerard          Lyon Athletisme           VEM/51
 3 27'41"87 GONOD Clement         Ea Bourg-en-bresse        CAM/96
 4 28'04"55 PICHON Bernard        Lyon Athletisme           VEM/52
 5 28'29"45 SEFFARI Abdelaziz     Lyon Athletisme           VEM/58
 6 31'19"74 DE LA MOTTE Benoit    EA Grenoble Al            CAM/95
CHENOVE - BOU 08/06/12 - SOIREE DEMI FOND CHENOVE [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=116816]
** 3000m/TCF 
 1 15'50"0 COMTET Stephanie         Ac Chenove SEF/84
 2 16'32"8 BARTHELEMY Virginie      Dijon UcVEF/72
 3 16'34"1 SANCHEZ Charlotte        Association Beaune Athletisme JUF/94
** 5000m/TCM 
 1 26'32"2 COUSIN Paul              Dijon UcCAM/95
 2 26'32"2 BONNOTTE Remi            Dijon UcVEM/65
 3 26'32"2 HAUTIN Michel            Ac Chenove VEM/63
 4 27'49"4 BRICOUT Gerard           Dijon UcVEM/53
BOURG EN BRESSE - R-A 08/06/12 - Semi nocturne BE/MI [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=113397]
** 2000m/MIF 
 1 11'34"25 LAFLEUR Marie           Ea Bourg-en-bresse
** 2000m/BEM 
 1 13'48"66 LAFLEUR Valentin        Ea Bourg-en-bresse
PULVERSHEIM - ALS 06/06/12 - MERCREDI DES JEUNES EA-PO-MI [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=114169]
** 2000m BEM 
 1 10'00"5 KUSTER David             S/l Csl Neuf-brisach
PROPRIANO - COR 03/06/12 - Championnat de Corse Piste [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=091915]
** 3000m/TCF 
 1 18'08"82 CHAACHOUI R'kia         Athletic Jeunes Bastia V1F/65
 2 18'28"69 CANASI Christelle       Ca Ajaccio SEF/74
** 5000m/TCM 
 1 31'04"87 OLMETA Benoit           Athletic Jeunes Bastia V4M/42
 2 33'14"68 GIACOMETTI Jean-noel    Ca Ajaccio V2M/60
TARNOS - AQU 03/06/12 - Championnats départementaux CJES 2012 40/64 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=089887]
** 5000m TCF 
 1 26'40"0 BELLAN Julie             Pays Basque Athletisme JUF/93
VILLENEUVE SUR LOT - AQU 03/06/12 - CHAMPIONNATS DEPARTEMENTAUX C J E S CD 47 ET 24 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=116584]
** 3000m/TCF 
 1 19'40"1 FAURE Ophelie            Stade Villeneuve-sur-lot JUF/94
** 5000m/CAM 
 1 30'06"3 CADEAU Sebastien         Bergerac Athletique Club
QUERQUEVILLE - B-N 03/06/12 - 1er tour Dptx CD50 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=116346]
** 3000m/TCC 
 1 15'31"02 GARNIER Baptiste        Stade Saint-lo MIM/98
** 5000m/TCC 
 1 24'33"08 LECAPLAIN Maxime        Manche Acs - S/l Ba Coutances JUM/94
 2 29'43"68 DUQUESNE Diane          Cherbourg - S/l As Cherbourg CAF/95
QUIMPER - BRE 03/06/12 - Championnats du Finistere CA à SE [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=114853]
** 5000m TCF 
 1 28'37"06 GARCIA Maelle           Pays De Landerneau Athletisme CAF/95
 2 30'35"20 COTONNEC Severine       Us Bannalec CAF/96
** 10000m TCM 
 1 46'48"18 LE GALLE Laurent        Us Bannalec
 2 50'07"63 DEQUIN Alain            Ula Quimper Cornouaille
 3 52'49"60 GRAFFIN Denis           Pays De Landerneau Athletisme
 4 53'15"49 TROADEC Matthieu        Quimper Athletisme
MARMAGNE - CEN 03/06/12 - Interrégionaux Marche sur Route [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=097906]
** 1000m/TCC 
 1 6'03"00 FOUGERON Pierre-alexandre Al La Chapelle-st-ursin
 2 6'08"00 DESROCHES Remi            Ca Vierzon
** 2000m/2km/TCC 
 1 11'09"00 DESROCHES Hugo           Ca Vierzon BEM/99
** 3000m/3km/ MIF 
 1 18'46"00 BASTIT Marion            Stade Niortais MIF/97
** 5000m/TCF 
 1 28'39"00 GILBERT Anne-lise        Us Berry Athletisme CAF/95
 2 30'01"00 DEMARE-HILARY Marie-line Us Berry Athletisme VEF/63
** 10km Route TCF 
 1 50'35" MELLADO Coralie            Us Colomiers JUF/93
 2 53'15" GUILLARD Caroline          Ec Orleans Cercle Jules Ferry VEF/71
 3 53'40" FOURNET Alice              Aj Blois-onzain JUF/93
 4 55'44" PORCHER BRIANTAIS Eva      Herbauges Athletic Club JUF/94
** 20km Route TCF 
 1 1h41'54" BAUDOIN Corinne          Montpellier Agglo Athletic Med SEF/80
 2 1h50'09" BARRITAULT Lucie         Stade Niortais ESF/90
 3 2h00'07" PIEUX Ghislaine          Ua Sens VEF/71
** 5000m/TCM 
 1 24'58"00 MENOU Didier             Ac Romorantin VEM/61
 2 25'56"00 GALICHON Frederic        Us Berry Athletisme VEM/67
 3 26'29"00 BABOIN Michel            Ec Orleans Cercle Jules Ferry VEM/56
** 10km Route TCM 
 1 49'30" SESTIER Anael              As Fleury Les Aubrais Saran At JUM/94
 2 50'20" GAUCHET Quentin            Aj Blois-onzain JUM/93
 3 50'51" GERBAUD-BLIN Pierre        Ca Vierzon CAM/95
 4 54'38" GABORIT Axel               Racing Club Nantais ESM/91
** 20km Route TCM 
 1 1h34'51" FAITEAU Maxime           Ac Haut Poitou
 2 1h37'07" BOUFRAINE Mehdi          Ca Montreuil 93
 3 1h39'55" AUGERON Johan            Ac Haut Poitou
 4 1h44'02" DAHM Florent             Ca Montreuil 93
SEDAN - CHA 03/06/12 - Départementaux 08 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=116609]
** 2000m BEF 
 1 13'21"35 KADIRI Myriam            Charleville Mezieres Athletism
** 2000m MIF 
 1 11'52"52 FOGOLA Floriane          Givet-revin Ac
 2 12'20"20 VIGREUX Alix             Givet-revin Ac
** 3000m MIM 
 1 21'32"02 JORDAO Jeremy            Givet-revin Ac
CHALONS EN CHAMPAGNE - CHA 03/06/12 - Départementaux 51 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=116607]
** 2000m BEF 
 1 11'47"67 BACHELART Domitille      Efs Reims A.
 2 12'39"28 DURAND Chloe             Efs Reims A.
** 3000m MIF 
 1 24'28"59 LUDWIG Anaelle           Rc Epernay
** 2000m BEM 
 1 10'39"41 GOGNIES Ryan             Efs Reims A.
** 3000m MIM 
 1 20'20"33 MARSEILLE Alexis         Rc Epernay
PARIS - I-F 03/06/12 - Championnats CJES 75 - 94 2° journée [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=116363]
** 3000m/TCF 
 1 17'27"92 DE SOUSA Marie-lise      Vie Au Grand Air De St Maur
 2 18'07"81 BRISCIANO Fanny          Uai Nogent-sur-marne
 3 19'18"85 GARNOT My-anh            Thiais Ac
** 5000m/TCM 
 1 25'26"70 RASCHEL Evan             Stade Francais (paris)
MERU - PIC 03/06/12 - CD60 challenge équip'athlé - tour printemps [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=116124]
** 2000m BEF 
 1 11'42"65 TORREZ Emeline          Ac Cauffry-liancourt-rant-laig
 2 11'45"19 PINTEAUX Mathilde       Ac Cauffry-liancourt-rant-laig
 3 12'17"50 THIOLIERE Flavie        Ac Cauffry-liancourt-rant-laig2
** 2000m MIF 
 1 11'58"75 SERVE Margot            Gs Senlis
** 2000m BEM 
 1 11'51"89 BASSETTO Antoine        St Leu D'esserent Athletisme
MERU - PIC 03/06/12 - Cd60 championnats de 'lOise 5 000 m - steeple - marche [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=116125]
** 5000m CAF VEF VEM 
 1 26'06"57 NAZE Cecile             Mouy Atac CAF/95
 2 29'29"18 SPRIMONT Jacky          Entente Sambre Avesnois 59 VEM/
 3 29'30"14 GIBON Justine           Entente Sambre Avesnois 59 CAF/96
** 3000m MIM 
 1 20'13"16 SILVA Antoine           Entente Sambre Avesnois 59
** 10000m JUM ESM SEM 
 1 55'09"19 NAZE Alexandre          Mouy Atac
 2 55'15"14 BLIOT Nicolas           Mouy Atac
TOULOUSE - PYR 03/06/12 - Chpts Midi-Pyrénées des Pointes d'Or [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=116172]
** 2000m MIF 
 1 13'18"30 HUERTAS Sarah            Sa Toulouse Uc
** 3000m MIM 
 1 17'46"5 RIES Cyril                Cercle Athletique Moissagais
MARSEILLE - PRO 02/06/12 - Départementaux individuels Ca-VE [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=114787]
** 5000m ESM/VEM 
 1 28'27"77 BIARESE Gerard           Uavh Aubagne
LINGOLSHEIM - ALS 02/06/12 - CHAMP.D'ALSACE MARCHE, STEEPLE, RELAIS [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=092713]
** 5000m/CAF 
 1 33'31"89 KARCHER Laurene          Pays De Colmar Athletisme
** 10000m/TCF 
 1 1h08'31"14 MEMHELD Murielle       Strasbourg Agglomeration Athle VEF/67
** 20.000m/ES-SEF 
 1 1h55'43"22 POUX Tiphaine          Cs Saint-louis (als)
 2 2h21'37"98 BRASTEL-JUNG Emilie    Strasbourg Agglomeration Athle
 3 2h22'04"12 MAISON Sylvie          Strasbourg Agglomeration Athle
** 5000m/CAM 
 1 27'48"68 HEPP Edouard             Entente Grand Mulhouse Athle
** 20.000m/ES-SEM 
 1 1h58'18"00 BAUDRILLART Antonio    Pays De Colmar Athletisme
SAINT FLORENTIN - BOU 02/06/12 - DEPARTEMENTAUX TC [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=114884]
** 5000m/TCM 
 1 29'39"90 MARTIN Gabriel           S/l Perseverante Athletisme Po CAM/96
LAMBALLE - BRE 02/06/12 - Championnats Départementaux d' Athlétisme [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=090845]
** 5000m CAF 
 1 28'56"04 LE NAY Roseline          Ua Des Cotes D'armor
** 5000m/CAM 
 1 32'01"04 MERLIER Claude           Athletisme Sud 22
** 1 Heure TCC 
 1 10 868 m MORVAN Rogers            Athletisme Sud 22
LES ABYMES - GUA 02/06/12 - Championnat Régional Seniors [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=116697]
** 3000m TCF 
 1 18'18"20 LABYLLE Maggy            Ac Bouillante
 2 18'46"74 LUCIEN Francilla         (DOM) Gosier Ac
 3 19'41"38 COUMBA Monique           Gosier Ac
** 5000m TCM 
 1 27'30"35 TALBOT Jean-charles      Felin'x VEM/70
 2 27'52"40 BASTAREAUD Tony          Gosier Ac VEM/60
 3 28'49"31 BERTILI Jacques          Gosier Ac VEM/72
 4 29'41"01 BIBRAC Eric francois     Ac Bouillante VEM/54
REMIREMONT - LOR 02/06/12 - CHPTS DE LORRAINE TC [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=116276]
** 5000m TCF 
 1 27'27"31 MONMESSIN Marie-astrid   Es Thaon 088 VEF/56
 2 28'08"17 BEGEL Myriam             Co Champagne Aa * 051 CAF/95
 3 28'19"05 DIDIER Aline             Es Thaon 088 CAF/95
** 5000m TCM 
 1 23'20"05 GROUSELLE Pierre         A. Sarreguemines Sarrebourg A
 2 24'54"67 VAXELAIRE Noel           Co Haute Moselotte*
 3 26'23"93 FOURNIER Patrick         Athletic Vosges Entente Clubs*
L'ISLE SUR SORGUE - PR 02/06/12 - Départementaux Benjamins et Minimes [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=114653]
** 2000m/TCC 
 1 12'19"21 GORCE Julie              Us Le Pontet A. * MIF/97
 2 14'07"67 DEGRUGILLIER Julien      Bc L'isle-sur-sorgue BEM/99
** 3000m TCC M | 068 
 1 18'17"96 TKOCZ Benoit             Bc L'isle-sur-sorgue MIM/97
ROANNE - R-A 02/06/12 - CHAMPIONNAT DE LA LOIRE BENJAMIN [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=100130]
** 2000m/BEF 
 1 13'31"24 CARIOU Coraline          Sa Montbrisonnais
** 2000m BEM 
 1 11'41"53 CHAUSSIN Fabien          Coquelicot 42
 2 12'02"30 CAMPEGGIA Enzo           Fac Andrezieux
VANNES - BRE 01/06/12 - CHAMPIONNATS DEPARTEMENTAUX CA JU ES SE [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=116825]
** 1 Heure/TCC 
 1 11 055 m LE CLOAREC Gilles        Cima Pays D'auray VEM/64
 2 10 312 m QUELO Lydia              Ljv Auray VEF/63
** 5000m CAM 
 1 34'35"78 BURBAN Florentin         Entente Athletique Du Pays Gal
DEUIL LA BARRE - I-F 01/06/12 - Chpts 95 marche et relais 8228 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=089078]
** 2000m MIF 
 1 13'38"5 MICHAU Yohanna            Entente Franconville Cesame Va
 2 13'51"4 HIS Maurine               Entente Franconville Cesame Va
** 3000m TCF 
 1 18'29"3 REMBIASZ Justine          Ea Cergy Pontoise Athletisme * SEF/82
 2 18'30"3 TUTAKOWSKI Corinne        L'isle Adam Ac VEF/62
** 3000m MIM 
 1 20'27"5 POMPILI Alexandre         Entente Franconville Cesame Va
** 5000m TCM 
 1 28'31"5 TRENTA BOURSIN Alexandre  Entente Franconville Cesame Va
BRIVE LA GAILLARDE - LIM 01/06/12 - Meeting du CA Brive (circuit) [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=106955]
** 3000m TCF 
 1 16'58"00 FAVRON Severine          Correze A - S/l Ussel Ac SEF/76
 2 17'20"00 MIALDEA Eva              Correze A - S/l Ussel Ac MIF/97
** 5000m TCM 
 1 28'57"00 VERNIER Jean-pierre      As Saint-junien
NOUMEA - N-C 01/06/12 - PROGRAMME B [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=116894]
** 3000m TCF 
 1 20'05"13 AZAM Chantal             Asptt Nouvelle Caledonie VEF/53
** 3000m TCM 
 1 18'31"43 BARRET Christophe        Asptt Nouvelle Caledonie VEM/54
VALENCE - R-A 01/06/12 - 1re soirée du CA Valence [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=101590]
** 5000m TCC 
 1 25'54"0 BILLA Jeanne              As Caluire Et Cuire CAF/96
 2 29'37"0 PIN Jean-pierre           Ea Bourg-en-bresse* VEM/49
** 10 000m TCC 
 1 54'25"0 LONGA Laurent             Earv - S/l Usa Chabeuil VEM/64
 2 54'46"0 BOUCHET-LIOU Chloe        Earv - S/l Usa Chabeuil JUF/94
 3 58'54"0 DUQUESNE Corinne          Cherbourg - S/l As Cherbourg ESF/91
** 20 000m TCC 
 1 1h32'51"0 SELSELDEB Djamel        Ea Grenobl - S/l Grenoble Uc
 2 1h55'25"0 MAZUIR Nadine           Ea Grenobl - S/l Grenoble Uc
 3 1h56'15"0 CHAVE Maryse            Coquelicot 42
 4 1h59'08"0 BAUDET Laurent          Coquelicot 42
AUBIERE - AUV 30/05/12 - SOIREE CLERMONT ATHLETISME AUVERGNE [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=115301]
** 3000m MIM 
 1 17'07"91 VILMOT Arthur            Al Riom
** 3000m VEF 
 1 18'55"89 CHARRIERE Jeanne         Asptt Clermont Athletisme VEF/57
 2 19'10"68 DERLICH Ann-sophie       Clermont Uc VEF/72
SAINT-BRIEUC - BRE 30/05/12 - Les Jeux Costarmoricains [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=116878]
** 3000m MIM 
1 17'18"5 CAMARD Julien              Tregor Goelo Athletisme*
ANGOULEME - POI 30/05/12 - MEETING du G2A [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=116568]
** 3000m TCF 
1 14'59"15 QUENEHERVE Anne-catherine Grand Angouleme Athletisme
** 5000m VEM 
1 23'03"89 RAMON Fabrice             Grand Angouleme Athletisme
STRASBOURG - ALS 28/05/12 - MATCH ALSACE PAYS DE BADE [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=092701]
** 3000m SEF 
 1 14'08"18 TISSOT Emilie            ALSACE
 2 15'37"71 POUX Tiphaine            ALSACE
 3 16'51"23 SCHNEBELEN Noemie        ALSACE
 4 17'06"59 WALDE Silvia             (Ger) PAYS DE BADE
 5 18'24"54 WALDE Lisa               (Ger) PAYS DE BADE
 6 18'53"13 SIEFERT Mirian           (Ger) PAYS DE BADE
** 5000m SEM 
 1 22'16"50 DOHMANN Carl             (Ger) PAYS DE BADE
 2 22'34"66 BAUMERT John             ALSACE
 3 23'53"27 PERRIN Patrick           ALSACE
 4 24'34"99 WEBER Philippe           ALSACE
 5 24'55"17 SCHMITT Benjamin         ALSACE
 6 25'03"31 SEILER Nathaniel         (Ger) PAYS DE BADE
Eu - H-N 27/05/12 - Regionaux 20km marche route [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=116598]
** 10km Route TCC 
 1 55'50" N'GUYEN VAN TU Charlotte   Stade Sottevillais 76 JUF/93
 2 58'57" N'GUYEN VAN TU Gabrielle   Stade Sottevillais 76 JUF/94
HC 43'59" GUINAUDEAU Keny            Ac Roche-sur-yon  JUM/93
HC 55'51" QUESNE Virginie            Entente Mt St Aignan Maromme SEF/81
** 20km Route TCC 
 1 1h33'28" GOSSELIN Nicolas         Asc Le Havre
 2 1h42'49" RAKOTONDRAFARA Vony      Stade Sottevillais 76
 3 1h53'27" BOCQUET Jerome           Havre Ac
NEUILLY SUR MARNE - I-F 27/05/12 - 2 heures et 6 heures de marche [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=116867]
** 2 h individuels 
 1 21k150m GRENET Bruno              Villemomble Sports
** 6 h individuels 
 1 56k425m LASSALLE Emmanuel         Amiens Uc
 2 56k425m THIBAUX Philippe          Club Athletique Ageen
 3 54k350m BUNEL Dominique           Neuilly Sur Marne Athletisme
 4 52k275m ROUAULT Jean-marie        Omnisports Pithiviers
 5 52k275m GUERARD Thierry  
 6 52k275m BUNEL Pascal              Neuilly Sur Marne Athletisme
NEUILLY SUR MARNE - I-F 27/05/12 - Marche - Chpts régionaux Minimes Cadets [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=115625]
** 2000m BEF 
 1 12'42"0 GABRIELLI Helene          TU VERRIERES LE BUISSON
** 2000m MIF 
 1 11'28"5 LAVILLE Marie             Marne Et Gondoire Athletisme
 2 11'51"5 LANGLOIS Cloe             Dynamic Aulnay Club
** 5000m CAF 
 1 29'15"9 THOULE Floriane           Athletisme Le Bourget Drancy
** 2000m/BEM 
 1 11'26"7 CHAMPAGNE Arnaud          Le Chesnay 78 As
** 3000m/MIM  
 1 17'15"1 POCARD Adrien             Asa Maisons-alfort
** 5000m/CAM  
 1 27'02"2 LAURENCE Timothe          Es Sucy-en-brie
BRUAY EN ARTOIS - NPC 27/05/12 - DEPARTEMENTAUX B/M [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=116704]
** 2000m BEF 
 1 11'58"79 SEYS Ophelie             As Marck
** 2000m MIF 
 1 10'18"00 KOWALSKI Alisson         Ga - S/l Wingles Athletic Club
 2 10'35"00 AMMOUS Sonia             Us Athletiques De Lievin
** 3000m MIF 
 1 16'08"12 KOWALSKI Alisson         Ga - S/l Wingles Athletic Club
 2 16'51"99 AMMOUS Sonia             Us Athletiques De Lievin
** 2000m BEM  
 1 10'54"72 HENQUEZ Clement          As Marck
 2 11'12"58 GAUDELOT Corentin        As Marck
 3 11'32"17 LEFEBVRE Julien          As Marck
** 3000m MIM 
 1 14'41"53 BREVIERE Baptiste        Saint Venant Athletisme
TERGNIER - PIC 27/05/12 - Championnats de l'Aisne M/C/J/E/S/V 2ème journée [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=116733]
** 2000m MIF 
 1 10'21"89 DEMAREST Mathilde        Club Athletisme De Belleu
 2 12'49"03 CHEVALIER Pauline        Esc Tergnier
** 3000m MIM  
 1 14'18"68 DELEUZE Nicolas          Fc Laon
 2 18'33"24 BLANJARD Gael            Fc Laon
LA ROCHELLE - POI 27/05/12 - REGIONAUX MINIMES [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=097524]
** 2000m MIF 
 1 11'16"61 LABROUSSE Candice        Grand Angouleme Athletisme
 2 11'57"06 BASTIT Marion            Stade Niortais 
 3 12'04"63 AMAND Julie              Us Migne-auxances
** 3000m MIM 
 1 18'05"19 JOUBERT Dominique        Ac Haut Poitou
 2 18'41"45 CIBOULLE Dorian          Athletisme Marennes Presqu'ile
TARBES - PYR 27/05/12 - Meeting Régional [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=115361]
** 5000m TCF 
 1 23'18"82 AVEROUS Violaine         Ca Balma SEF/85
 2 24'55"13 MELLADO Coralie          Us Colomiers JUF/93
 3 25'26"38 BRUNET Elisabeth         Ua Tarbes-stado SEF/86
 4 26'06"27 SARI Charlotte           Ca Balma JUF/94
 5 26'52"40 PEREZ Laura              Ua Tarbes-stado CAF/95
** 5000m TCM  
 1 22'18"61 CASSAGNES Adrien         Stade Rodez Athletisme JUM/94
 2 24'22"56 HONCA Vasile             Blagnac Sc
 3 27'21"56 COUHAILLAT Francis       Ua Tarbes-stado
OYONNAX - R-A 27/05/12 - Championnats départementaux CA à SE [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=113395]
** 3000m/TCF 
 1 16'44"09 NOEL Barbara             S/l Eab Montrevel
 2 16'59"62 PICARD Marie-francoise   Ea Bourg-en-bresse
 3 18'18"50 REGNIER Sylvie           S/l Athletisme Chatillonnais
** 5000m/TCM  
 1 28'13"83 GONOD Clement            Ea Bourg-en-bresse
 2 28'29"17 PIN Jean-pierre          Ea Bourg-en-bresse
 3 28'32"57 CHATELET Gerard          Ea Bourg-en-bresse
 4 31'51"51 BERILLE Philippe         Ea Bourg-en-bresse
AUBENAS - R-A 27/05/12 - Championnats Drôme-Ardèche 2/2 Be&+ [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=097041]
** 2000m TCC 
 1 12'45"11 VERMOREL Laura           Asad - S/l Usa Aubenas MIF/98
 2 14'42"76 PLANTIER Paul            Ea Tain-tournon BEM/00
** 3000m TCC 
 1 14'59"45 BOUCHET-LIOU Chloe       Earv - S/l Usa Chabeuil JUF/94
 2 18'12"31 GERMAIN Claudine         Ac Bourg-st-andeol Pierrelatte
 3 26'28"09 PAGANI Irma              Die Ac
** 5000m TCC  
 1 22'34"20 SAHUC Gilles             Ea Rhone Vercors Cav Usac
 2 27'49"20 GLEYSE Christine         Asad - S/l Usa Aubenas
SAINT ETIENNE - R-A 27/05/12 - Championnats de la loire a partir de minimes [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=100129]
** 3000m MIF 
 1 18'31"20 THRO Capucine            Fac Andrezieux
 2 19'12"66 KLAK Laurene             Fac Andrezieux
 3 21'02"55 BOYER Yellena            Coquelicot 42
** 3000m/TCF 
 1 19'38"00 BOUCHAMA Yamina          Coquelicot 42
 2 20'08"76 MIALON Charlotte         Fac Andrezieux
** 5000m/TCF 
 1 28'39"97 BRUNON Perrine           Athle 43
** 3000m/MIM  
 1 17'19"42 CHARROIN Jerome          Coquelicot 42
** 5000m/TCM  
 1 21'28"08 THOMAS Mickael           Coquelicot 42
 2 26'49"30 BAUDET Laurent           Coquelicot 42
 3 31'41"34 MOHAMED Georges          Ea Saint-chamond
LINGOLSHEIM - ALS 26/05/12 - J.JEUNES MI-CA DU BAS-RHIN + MEETING [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=092711]
** 3000m MIF 
 1 18'34"83 ACKER Marie              S/l Sg La Wantzenau
** 3000m/MIM  
 1 17'41"58 BLAESIUS Hugo            Asc Strasbourg
DIJON - BOU 26/05/12 - CHAMPT DEPT 21 BENJAMINS-MINIMES [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=116695]
** 2000m MIF 
 1 11'49"10 GUENEAU Marinette        Dijon Uc
** 2000m BEM  
 1 11'42"09 HAUTIN Alexandre         Ac Chenove
 2 11'49"11 BONNOTTE Romain          Dijon Uc
** 3000m MIM  
 1 19'01"71 GUENEAU Baptiste         Dijon Uc
 2 19'32"27 GUENEAU Antonin          Dijon Uc
TOURCOING - NPC 26/05/12 - Départementaux Minimes [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=116297]
** 2000m MIF 
 1 11'46"1 MAIRESSE Lea              Us Valenciennes Athletisme
** 3000m/MIM  
 1 17'47"5 HOUZE Clement             Jogging Et Athletisme Fretin
TERGNIER - PIC 26/05/12 - Championnats de l'Aisne B/C/J/E/S/V 1ère journée [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=116732]
** 2000m BEF 
 1 11'12"09 ANDRE Floryne            Fc Laon
** 2000m BEM  
 1 15'56"48 PIGAL Florian            Ac Chateau Thierry
CHATELLERAULT - POI 26/05/12 - Meeting du Pays Chatelleraudais [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=115736]
** 3000m TCF 
 1 14'44"32 QUENEHERVE Anne-catherin Grand Angouleme Athletisme
 2 15'51"54 BARRITAULT Lucie         Stade Niortais 
 3 17'51"39 BARRITAULT Lea           Stade Niortais 
** 5000m/TCM  
 1 25'32"62 GUION Jean-charles       Sevre Bocage Ac
BONNEVILLE - R-A 26/05/12 - Championnats Départementaux 73-74 Ca Ju Es Se [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=116305]
** 3000m TCF 
 1 18'25"28 PETIT Catherine          Lac - S/l Ac Evian
** 5000m TCM  
 1 31'09"25 LAMBERT Frederic         Annecy Haute Savoie A.
19-20 mai 2012 Championnats interclubs 2012 2eme tour [http://www.dg77.net/marche/news/2012/intrclb12b.htm]
BOUILLANTE - GUA 19/05/12 - Meeting de l'AC Bouillante [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=116652]
** 3000m Femmes/ Hommes 
 1 15'50"79 TALBOT Jean-charles      Felin'x VEM/70
 2 15'56"04 BASTAREAUD Tony          Gosier Ac VEM/60
 3 15'56"06 GANE Joel Gosier         Ac VEM/70
 4 16'42"85 OBYDOL Yvan Gosier       Ac VEM/59
 5 16'48"86 BIBRAC Eric francois     Ac Bouillante VEM/54
 6 16'49"78 LAMAILLE Jose            Ac Bouillante VEM/62
 7 17'40"06 JEAN-JACQUES Rosale      Ac Bouillante VEM/57
 8 18'21"09 LABYLLE Maggy            Ac Bouillante VEF/69
 9 18'47"99 LUCIEN Francilla         (DOM) Gosier Ac SEF/79
10 22'25"26 DESIRE Jocelyne          Ac Bouillante VEF/
11 22'59"61 CALLY Evelyne            Ac Bouillante VEF/
MIRAMAS - PRO 19/05/12 - Départementaux individuels Be/Mi [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=114786]
** 2000m MIF 
 1 13'27"27 MARCOTTI Adele           Athletic Club Salonais 
** 2000m BEM 
 1 13'33"14 AMSELLEM Remi            Uavh Aubagne
** 3000m MIM 
 1 18'36"33 POURNARAS Nicolas        Acp Marseille
SAINT-BRIEUC - BRE 17/05/12 - Meeting National de Saint-Brieuc [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=115250]
** 3000m TCF 
 1 13'03"88 KORZENIOWSKA Sylwia       Lille Metropole Athletisme 
 2 13'20"55 DRABENIA Hannah           (Blr) 
 3 13'31"34 TRABELSI Chayma           (Tun) 
 4 13'52"45 RINERO CHANFREAU Fabienne Ca Montreuil 93
 5 14'08"39 MARCOU Amandine           Sa Merignac
 6 14'12"66 ROBERT Agnes              Ac Roche-sur-yon 
 7 14'58"44 CERANTOLA Laury           Bec Leognan 
 8 15'04"31 PORCHER BRIANTAIS Eva     Herbauges Athletic Club
 9 15'25"44 DELEUZE Cecile            Fc Laon
10 16'54"47 LE NAY Roseline           Ua Des Cotes D'armor 
11 16'56"75 UDIN Servane              Ea Pays De Broceliande
BRIVE LA GAILLARDE - LIM 17/05/12 - Match Inter-Comités Benjamins Minimes [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=115402]
** 2000m BEF 
 1 11'49"6 ROUSSEAU Juliette          COMITE DU CHER
 2 12'19"5 MANARESI Marion            COMITE DU LOIR ET CHER
 3 12'24"3 LECARDONNEL Cyrielle       COMITE DU CHER
 4 12'24"6 GOURSAUD Leila             COMITE DE LA HAUTE VIENNE
** 2000m MIF 
 1 10'45"7 MIALDEA Eva                COMITE DE LA CORREZE
 2 11'19"7 LAVANANT Nolwenn           COMITE DU LOIR ET CHER
 3 12'19"8 CORMIER Chloe              COMITE DU LOIRET
** 2000m BEM 
 1 10'41"0 LEBON Hugo                 COMITE DU LOIRET
 2 12'18"6 LEMAIRE Florian            COMITE DU LOIR ET CHER
** 3000m MIM 
 1 15'16"0 PREAULT Thomas             COMITE DU CHER
 2 17'47"0 GIRARD Louis               COMITE DU LOIR ET CHER
POITIERS - POI 13/05/12 - CHAMPIONNATS DEPARTEMENTAUX 86 & 79 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=114833]
** 2000m TCF 
 1 11'43"91 BASTIT Marion             Stade Niortais 
 2 11'49"49 AMAND Julie               Us Migne-auxances
** 3000m MIM 
 1 17'27"09 JOUBERT Dominique         Ac Haut Poitou
** 3000m TCF 
 1 19'47"19 REVIRON Sherazade         Us Migne-auxances
** 5000m TCF 
 1 31'16"6 BARRITAULT Lea             S/l Fr Lezay CAF/96
** 10.000m TCF 
 1 56'02"8 BARRITAULT Lucie           S/l Fr Lezay ESF/90
** 5000m SEM 
 1 30'55"5 CAMUS Stephane             Poitiers Etudiants Club Athlet
AULNAY SOUS BOIS - I-F 12/05/12 - Championnats départementaux jeunes [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=116460]
** 2000m BEF 
 1 12'29"96 SAFIR Soukaina            Ca Montreuil 93
 2 12'30"08 PEDAT Coline              Villemomble Sports
** 2000m MIF 
 1 11'48"78 LANGLOIS Cloe             Dynamic Aulnay Club
 2 11'49"37 LECHEA Melissa            Ca Montreuil 93
 3 12'45"13 KANOUNNIKOV Sophia        Neuilly Sur Marne Athletisme
** 2000m BEM 
 1 12'34"08 COUSIN Dorian             Usm Gagny
 2 12'37"53 KELLERN Evan              Livry Gargan Athletisme
 3 12'37"89 HOLLANDE Lelio            Neuilly Sur Marne Athletisme
** 3000m-salle MIM 
 1 19'26"56 MONGUELE Alain            (COD) So Rosny-sous-bois
SAINT-LO - B-N 12/05/12 - Triathlon Benj/Min CD50 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=116339]
** 2000m MIF 
 1 11'13"22 BRUN Maela                Stade Saint-lo
** 3000m MIM 
 1 19'56"11 JOURDAN Raphael           Manche Athle Centre Sud
SAINT FLORENTIN - BOU 12/05/12 - EPREUVES OUVERTES [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=114881]
** 3000m/TCC 
 1 16'18"60 DAMBRINE Benoit           S/l Asuc Migennes CAM/95
 2 17'08"63 MARTIN Gabriel            S/l Perseverante Athletisme Po CAM/96
 3 18'02"12 NUNES Marie               Us Joigny CAF/95
CANNES LA BOCCA - C-A 12/05/12 - REGIONAUX COTE D'AZUR DE MARCHE [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=116089]
** 2000m BEF 
 1 11'30"0 DUPONT Margot              Le Lavandou Bormes Athletisme
** 5000m CAF 
 1 28'37"8 FERNANDEZ Laury            Le Lavandou Bormes Athletisme
 2 29'52"5 PROTIN Elodie              Asma La Seyne
 3 31'50"5 GRANDI Coline              Asma La Seyne
** 10.000m SEF 
 1 1h04'03"0 KACEN Rahil              Nice Cote D'azur Athletisme 
** 1 heure VEF 
 1 9 346 m MOURGUES Martine           Le Lavandou Bormes Athletisme
** 5000m CAM 
 1 31'54"3 GLOAGUEN Thomas            Asma La Seyne
** 10.000m VEM 
 1 51'58"9 GISCLON Herve              Nice Cote D'azur Athletisme 
 2 52'12"4 RENAUD Francois            Us Cagnes
** 1 heure VEM 
 1 11 550 m FERRACHAT Laurent         Ac Cannes 
** 20.000m VEM 
 1 1h55'29"0 GIULIANO Giancarlo       (ITA) As Monaco
 2 2h16'36"8 BRUDEY Hugues            Ajs La Garde
BOURGES - CEN 12/05/12 - Départementaux du Cher BE à SE [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=115722]
** 2000m MIF 
 1 12'04"78 BONNAUD Pauline           Union Sportive D Avord
** 5000m TCF 
 1 31'29"07 DEMARE-HILARY Marie-line  Us Berry Athletisme
** 10.000m TCM 
 1 49'28"46 VANOOSTHUYSE Jean-franck  Clermont Athletisme Auvergne 
 2 49'45"34 DURAND-PICHARD David      Antony Athletisme 92
 3 56'44"34 COUTURIER Denis           Us Berry Athletisme
BASTIA - COR 12/05/12 - Championnat de Haute-Corse piste [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=091558]
** 3000m TCF 
 1 18'18"99 CHAACHOUI R'kia           Athletic Jeunes Bastia
 2 19'31"60 CHAOUCH Fatia             Athletic Jeunes Bastia
** 3000m TCM 
 1 17'31"28 OLMETA Benoit             Athletic Jeunes Bastia
PETIT BOURG - GUA 12/05/12 - Meeting de l'asa Petit Bourg [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=116651]
** 600m Poussines 
 1 3'42"0 ARDENOY Elodie              Athletic Club De Baie Mahault
 2 3'43"7 HEBREU Lea                  Athletic Club De Baie Mahault
 3 3'44"3 BRISSAC Maureen             Asa Petit-bourg
** 600m Poussins 
 1 3'31"1 NICOLAS Jonathan            Citizen Club Basse-terre 
 2 3'37"8 TEPLIER Lohan               Athletic Club De Baie Mahault
 3 3'38"0 FLETCHER Kenny              Asa Petit-bourg
MAISONS LAFFITTE - I-F 12/05/12 - Departementaux Benjamin [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=115519]
** 2000m bem 
 1 10'42"10 CHAMPAGNE Arnaud          Le Chesnay 78 As
NANTES - P-L 12/05/12 - Championnats Regionaux Veterans H/F [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=115700]
** 5000m VEF 
 1 25'36"95 BARRE Christelle          Racing Club Nantais VEF/72
 2 29'41"65 BRIANTAIS Christine       Herbauges Athletic Club VEF/65
** 5000m VEM 
 1 24'01"87 BOINAUD Franck            Stade Nantais Ac VEM/67
 2 25'55"03 LE MAGUERESSE Loic        Herbauges Athletic Club VEM/57
 3 26'45"57 DAVID Luc Presqu'ile      Guerandaise Athleti VEM/59
 4 26'51"42 GABORIT Thierry           Racing Club Nantais VEM/61
 5 27'47"26 VILETTE Gerard            Carquefou Ac VEM/59
CHATEAU GONTIER - P-L 12/05/12 - Départementaux Be - Epreuves Ouvertes Mi [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=115474]
** 2000m BEF 
 1 11'37"2 ZOUIHRI Zaineb             Us St Berthevin
 2 12'53"2 MARTIN VILLIAME Amandine   Us St Berthevin
** 2000m MIF 
 1 11'35"7 AURRIERE Camille           Us St Berthevin
** 2000m BEM 
 1 14'23"1 THIBAUDEAU Louis           Stade Laval
** 3000m MIM 
 1 14'49"8 BORDIER Gabriel            Us St Berthevin
 2 17'54"0 ROCHER Clement             Us St Berthevin
OYONNAX - R-A 12/05/12 - Championnats départementaux BE/MI [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=113391]
** 2000m MIF 
 1 12'18"48 LAFLEUR Marie             Ea Bourg-en-bresse
 2 12'26"68 VERNIERE Blandine         S/l Athletisme Chatillonnais
** 2000m BEM 
 1 14'21"55 LAFLEUR Valentin          Ea Bourg-en-bresse
CAVAILLON - PRO 11/05/12 - Meeting de Cavaillon [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=111110]
** 3000m TCF 
 1 18'34"56 LORENZINO Brigitte        As Cavaillon
** 3000m MIM 
 1 22'10"94 PLAT Martin               Bc L'isle-sur-sorgue
** 5000m TCM 01t 
 1 30'29"45 BERGES Guillaume          Bc L'isle-sur-sorgue 084 PRO SEM/79
NEVERS - BOU 08/05/12 - Epreuves de durée et marche [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=116087]
** 1 heure TCC  
 1 9 769 m BELIN Lucie                Ao Nivernaise (nevers) SEF/86
 2 9 286 m SAVORET Valerie            Ao Nivernaise (nevers) VEF/64
 3 9 103 m COEUR Nadine               VEF/65
** 20 Mn MIF  
 1 3 173 m DELPECH Camille            Ea 58 - S/l Asf-uso Nevers MIF/97
** 30 Mn MIM M 
 1 4 969 m CLEMENT Quentin            Ao Nivernaise (nevers) MIM/97
5-6 mai 2012 Championnats interclubs 2012 1er tour [http://www.dg77.net/marche/news/2012/intrclb12a.htm]
1/5/2012 Bernouville - Circuit de l'Eure [http://www.marchons.com/index.php?option=com_content&view=article&id=562%3A29-04-2012-circuit-de-leure-50-km-35-km-et-20-km-10-km-populaires-et-jeunes&catid=75%3Ales-epreuves-de-vitesse&Itemid=65&lang=fr]
** 20km TC
 1 GHOULA Hatem                       (Athlé 78)   01:32:00
 2 MALOCHET Dominique                 (A.S.C.Le Havre) 02:13:20 1ere femme
 3 FOUBERT Dominique                  (NL)   02:15:02
** 50km TC
 1 GALICIA Alfrédo                    (Intrepide.Angers) 05:32:34
 2 GICQUEL Bernard                    (PLM Conflans) 05:40:24
 3 METEAU Jean-Paul                   (A.S.C.F Gagny) 05:46:59
 4 KORZHYK Alekxei                    (A.S.C.F Gagny) 05:58:45
SAINT JEAN DE LUZ - AQU 01/05/12 - EPREUVES OUVERTES MCJES [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=116306]
** 3000m TCF   
 1 15'41"91 CORRIHONS Elsa            S/l Aviron Bayonne ESF/92
** 3000m TCM M  
 1 22'04"81 LAXALDE Lucas             As Ascain Elgarrekin MIM/97
VICHY - AUV 01/05/12 - Meeting Mahieu + Challenge Be-Mi [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=114925]
** 3000m TCC M  
 1 17'28"19 FLAMANT Claude            Clermont Uc VEM/49
 2 17'44"28 MARSURA Michelle          Rc Vichy VEF/61
 3 18'12"31 LUCAS Michel              Club Athletique Du Roannais* VEM/49
 4 18'48"14 CHARRIERE Jeanne          Asptt Clermont Athletisme VEF/57
 5 19'18"00 GUAY Chantal              Club Athletique Du Roannais* VEF/50
BESANCON - F-C 01/05/12 - Challenge Oudot, Equip'Athlé Cadets [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=114802]
** 3000m CAF   
 1 18'49"32 THIEL Meline              Montbeliard Belfort Athletisme EQ
** 3000m TCM 
 1 13'48"85 STARCK Jean-marc          Montbeliard Belfort Athletisme VEM/72
 2 15'05"08 MACABREY Quentin          Montbeliard Belfort Athletisme JUM/94
SAINT-BRIEUC - BRE 29/04/12 - Finale du Challenge Mario GATTI [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=116467]
** 1000m POF/POM 
 1 6'19"65 CHAUVEL Yannis             Combourg Athletisme POM/01
 2 6'22"63 DURAND Dimitri             Hba - S/l Jeanne D'arc De Bruz POM/02
 3 6'22"95 LE DILY Kaelig             P Fougeres - S/l La Vigilante POM/02
** 2000m BEF/BEM M  
 1 12'17"48 LE GALLUDEC Kirwan        Apl - S/l Amicale Laique De Pl BEM/99
 2 12'18"05 LEBRETON Gwennan          Hba - S/l Ta Rennes BEF/99
** 10000m JUF/JUM   
 1 h52'58"43 BELLAN Julie             Pba - S/l U Hasparren A
** 10000m  TCC M  
 1 h44'46"63 PREVEL Jean-michel       P Fougeres - S/l La Vigilante SEM/84
 2 h45'30"62 BOULCH Mael              Pays De Landerneau Athletisme ESM/90
 3 h47'17"16 LE GALLE Laurent         Us Bannalec VEM/62
 4 h49'32"94 POTIER Nicolas           P Fougeres - S/l Al Saint-marc SEM/89
 5 h49'52"78 ROBIDOU Philippe         P Fougeres - S/l La Vigilante VEM/59
 6 h49'53"11 SIZORN Arnaud            Ula Quimper Cornouaille ESM/92
 7 h50'30"44 DEQUIN Alain             Ula Quimper Cornouaille VEM/66
 8 h54'02"81 BOURHIS Amelie           Apl - S/l Larmor Estran Athlet ESF/92
** 1 heure/ES/SE/VE F/M M 
 1 13 310 m PREVEL Jean-michel        P Fougeres - S/l La Vigilante SEM/84
 2 13 143 m BOULCH Mael               Pays De Landerneau Athletisme ESM/90
 3 12 619 m LE GALLE Laurent          Us Bannalec VEM/62
 4 12 236 m POTIER Nicolas            P Fougeres - S/l Al Saint-marc SEM/89
 5 12 088 m SIZORN Arnaud             Ula Quimper Cornouaille ESM/92
 6 12 056 m ROBIDOU Philippe          P Fougeres - S/l La Vigilante VEM/59
 7 11 863 m DEQUIN Alain              Ula Quimper Cornouaille VEM/66
 8 11 095 m BOURHIS Amelie            Apl - S/l Larmor Estran Athlet ESF/92
** 3000m/MIF/MIM/TCF   
 1 16'47"53 GARCIA Maelle             Pays De Landerneau Athletisme CAF/95
 2 17'27"00 TOULLEC Pauline           Pays De Landerneau Athletisme CAF/95
 3 17'40"97 SEGEAT Benjamin           P Fougeres - S/l La Vigilante MIM/97
 4 18'25"31 MAUFFREY Alexis           P Fougeres - S/l La Vigilante MIM/97
 5 18'25"83 HELLEGOUARCH Luna         Us Bannalec MIF/98
 6 18'57"22 DAZY Marilou              Apl - S/l Amicale Laique De Pl MIF/98
** 5000m CAM/CAF/TCM M  
 1 24'57"61 OUARNIER Mathis           Hba - S/l Ac Haute Vilaine CAM/96
 2 26'14"38 FOUILLARD Thomas          P Fougeres - S/l La Vigilante CAM/95
REIMS - CHA 29/04/12 - Challenge de la Ville de Reims + 8x2x2x8 Qulificatif [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=115866]
** 3000m/TCF   
 1 17'40"33 LHERITIER Maryse          Efs Reims A. *
** 5000m TCM M  
 1 26'25"19 AREJDAL Ahmed             Usa Chapelle St Luc
LA ROCHE SUR YON - P-L 29/04/12 - Championnat de Vendée 1ère journée [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=115770]
** 2000m MIF   
 1 11'34"8 COUSSEAU Laure             Ac Roche-sur-yon *
** 3000m/JUF   
 1 17'12"00 HERBRETEAU Marion         Ac Roche-sur-yon *
** 3000m/TCF   
 1 15'42"0 ROBERT Agnes               Ac Roche-sur-yon * SEF/89
 2 17'43"0 GAUTIER Lola               Entente Sevre ESF/92
** 3000m/MIM M  
 1 15'28"0 PREAULT Thomas             Club Athletique Du Boischaut
** 5000m TCM M  
 1 21'36"0 DELAUNAY Sebastien         Ca Du Pays Saumurois *
 2 23'42"0 LATOUCHE Jonathan          Stade Nantais Ac
 3 26'17"0 PASQUET Eric               OUEST YVELINES ATHLE*
COGNAC - POI 29/04/12 - Challenge Taransaud du CAC [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=088935]
** 3000m/TCF   
 1 14'45"82 AUFFRET Lucie             Entente Franconville Cesame Va
 2 14'58"72 QUENEHERVE Anne-catherine Grand Angouleme Athletisme
 3 15'40"12 BARRITAULT Lucie          Stade Niortais *
 4 16'10"02 LAFORET Emmanuelle        Athletisme Olympic Pontois
AUBENAS - R-A 29/04/12 - Meeting d'ouverture [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=097026]
** 2000m  TCC   
 1 12'36"17 SAHUC Sandrine            Ea Rhone Vercors Cav Usac* VEF/66
 2 15'06"96 LONGA Florentin           Earv - S/l Usa Chabeuil BEM/99
** 3000m TCC M  
 1 15'52"14 LONGA Laurent             Earv - S/l Usa Chabeuil VEM/64
 2 15'59"16 BOUCHET-LIOU Chloe        Earv - S/l Usa Chabeuil JUF/94
 3 16'04"00 VERNIER Jean-pierre       As Saint-junien VEM/60
 4 16'30"92 GLEYSE Christine          Asad - S/l Usa Aubenas VEF/60
 5 18'27"81 MIRALLES Ingrid           Asad - S/l Usa Aubenas SEF/75
SAINT-LO - B-N 28/04/12 - Epreuves Ouvertes à Saint-Lô [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=116464]
** 2000m BEM M  
 2 11'35"94 PASCUTTI Clement          Stade Saint-lo
** 3000m CAF   
 1 21'22"91 FOUCHER Mathilde          Stade Saint-lo
LE HAVRE - H-N 28/04/12 - Challenge Pouchet Mondo [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=115387]
** 3000m TCF   
 1 14'11"53 RETOUT Anne-gaelle        Val-de-reuil Ac * SEF/80
 2 15'55"50 DENIZE Tatiana            Asc Le Havre SEF/73
 3 16'53"56 HARDY Malika              Ems Athletisme VEF/67
 4 17'35"06 LEPICARD Lise             Le Havre S'port Athletisme JUF/94
 5 17'46"96 TESSIER Helene            Spn Vernon* ESF/90
 6 18'13"85 PICHARD Nathalie          Ems Athletisme SEF/74
 7 18'17"71 DRIDI Meriem              Asptt Rouen CAF/95
** 5000m  TCM M  
 1 22'21"53 RAKOTONDRAFARA Vony       Stade Sottevillais 76*
 2 24'14"67 DESJARDINS Florian        Val-de-reuil Ac *
 3 24'50"27 PESQUET Francois          Asptt Rouen
 4 25'52"54 LE BRIS Gilles            Ac Barentin
 5 26'37"65 COIS Steeve               Entente Mt St Aignan Maromme*
 6 26'50"00 DELACOURT Sebastien       Stade Sottevillais 76*
 7 27'20"67 LARAQUE Jeremy            Spn Vernon*
 8 27'43"06 LABOULAIS Thierry         Entente Mt St Aignan Maromme*
MAYENNE - P-L 28/04/12 - Départementaux Mi/Se 2ème Journée [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=115473]
** 3000m/MIM M  
 1 14'18"35 BORDIER Gabriel           Us St Berthevin
 2 17'29"77 ROCHER Clement            Us St Berthevin
** 3000m TCC   
 1 14'53"86 BOUDESSEUL Marie          Stade Laval
 2 15'54"21 LORIOU Madison            Us St Berthevin
** 5000m  TCC M  
 1 24'48"19 DELAUNAY Richard          Us St Berthevin
 2 25'29"54 LELIEVRE Gerard           St Baudelle Endurance Loisir
 3 25'37"72 BLIN Thierry              Stade Laval
 4 29'01"21 GARNIER Yanick            Ag Cosse-le-vivien
 5 29'55"30 BOUETARD Frank            Entente Athle Nord Mayenne *
 6 30'39"54 ROSSIGNEUL Clement        Us St Berthevin
 7 35'57"95 MAIGNAN Guilhem           Entente Athle Nord Mayenne *
** 2000m  MIF   
 1 10'53"84 AURRIERE Camille          Us St Berthevin
 2 10'55"05 VERDIERE Adele            Stade Laval
RODEZ - PYR 28/04/12 - Championnats de l'Aveyron Journée 1 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=116330]
** 3000m SEF   
 1 16'32"16 COUGOUREUX-AUGE Emilie    Stade Rodez Athletisme*
** 3000m MIM M  
 1 22'48"12 LAUR Remy                 S/l Courir En Levezou
BOURG EN BRESSE - R-A 28/04/12 - Meeting BE/MI [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=115561]
** 2000m MIF   
 1 12'43"77 LAFLEUR Marie             Ea Bourg-en-bresse*
 2 12'45"72 VERNIERE Blandine         S/l Athletisme Chatillonnais
** 2000m BEM M  
 1 12'07"64 BARGEAULT Nicolas         Lyon Athletisme*
 2 12'36"31 REY Antoine               Us Oyonnax*
 3 14'10"57 LAFLEUR Valentin          Ea Bourg-en-bresse*
AIX LES BAINS - R-A 28/04/12 - Meeting d'ouverture [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=105353]
** 3000m TCF   
 1 15'27"03 IUND-HERLEDAN Stephanie   As Aix-les-bains *
 2 18'46"68 CRIADO Marie-france       S/l Rumilly
** 5000m  TCM M  
 1 23'36"54 ROUSSEAU Mickael          As Aix-les-bains *
 2 25'55"35 BOULANGER David           Ea Chambery
 3 26'34"62 KISHI Anthony             As Aix-les-bains *
 4 28'47"66 PIN Jean-pierre           Ea Bourg-en-bresse*
 5 28'48"72 BOMBENGER Etienne         As Aix-les-bains *
ALES - LAN 27/04/12 - 2ème soirée gardoise à Alès [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=100105]
** 3000m VEF   
 1 18'11"0 BLACHERE Anne-christine    Ales Cevennes Athletisme
 2 18'14"2 FONT Maryline              Assp Vergeze
** 5000m  VEM M  
 1 31'04"2 MORIN Jean-claude          Ales Cevennes Athletisme
ECHIROLLES - R-A 25/04/12 - Meeting de l'AL Echirolles Be à Ve [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=115049]
** 3000m/TCF   
 1 17'01"14 KAFI Sandy Ea Grenobl - S/l Asptt Grenobl
 2 19'12"15 TONNELLIEU Celine         Ea Grenobl - S/l Grenoble Uc
** 5000m TCM M  
 1 28'19"43 COQUELET Benoit           Ea Grenobl - S/l Al Echirolles
 2 28'24"91 MERY Rene                 Eaci - S/l Al Voiron
 3 28'58"39 LOEFFEL Alain             Eaci - S/l Al Voiron
BEZIERS - LAN 22/04/12 - Championnats départementaux CJESV 34 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=089789]
** 3000m VEF 
 1 23'06"17 OMONT Alexandra       Beziers Cheminots Athletisme M
** 5000m VEM 
 1 38'44"82 TREUIL Jean-paul      Beziers Cheminots Athletisme M
BEAUVAIS - PIC 22/04/12 - CD60 Journée du Souvenir [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=116116]
** 2000m BEF 
 1 11'51"5 TORREZ Emeline         Ac Cauffry-liancourt-rant-laig
 2 12'00"2 PINTEAUX Mathilde      Ac Cauffry-liancourt-rant-laig
** 2000m BEM 
 1 11'51"3 BASSETTO Antoine       St Leu D'esserent Athletisme
SAUMUR - P-L 22/04/12 - Championnats départementaux 1ère journée [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=115372]
** 3000m TCF 
 1 17'34"87 DREAN Nelly           Asc Saint-barthelemy
** 5000m TCM 
 1 21'36"03 DELAUNAY Sebastien    Ca Du Pays Saumurois *
 2 23'26"12 SOURISSEAU Christophe Entente Des Mauges
 3 27'27"05 BOULAY Thomas         Ena Angers
PERPIGNAN - LAN 21/04/12 - DEPARTEMENTAUX MARCHE TC + 3000M & 5000M [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=116109]
** 3000m TCF 
 1 18'08"19 VAGHI Chantal         S/l Union Perpignan Athle 66 LAN VEF/54
 2 18'14"08 GILLARDIN Anabelle    Asar Corbieres Mediterranee LAN MIF/98
** 5000m TCF 
 1 30'31"42 COPOVI Mallaury       Asar Corbieres Mediterranee CAF/95
 2 31'13"63 RAYNAUD Christine     Asar Corbieres Mediterranee VEF/65
** 5000m TCM 
 1 24'37"96 MAHE Didier           S/l Union Perpignan Athle 66
CHENOVE - BOU 21/04/12 - Chpts Régionaux Vétérans + meeting muguet [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=115969]
** 2000m TCF 
 1 14'47"50 COLLIN Lucille        Ac Chenove BEF/00
** 3000m TCF 
 1 15'29"92 BARTHELEMY Virginie   Dijon Uc* V1F/72
 2 16'26"08 COMTET Stephanie      Ac Chenove SEF/84
 3 16'51"40 BELIN Lucie           Ao Nivernaise (nevers) SEF/86
 4 16'54"26 SANCHEZ Charlotte     Association Beaune Athletisme JUF/94
** 2000m TCM 
 5 12'01"18 HAUTIN Alexandre      Ac Chenove BEM/99
 6 12'13"34 MIGNOT Guillaume      Dijon Uc* BEM/99
** 3000m TCM 
 1 18'19"27 GUENEAU Baptiste      Dijon Uc* MIM/98
** 5000m TCM 
 1 24'23"79 HAUTIN Michel         Ac Chenove V1M/63
 2 25'27"58 BONNOTTE Remi         Dijon Uc* V1M/65
 3 25'50"97 GUETAT Gerard         Troyes Omnisports V2M/62
 4 26'09"46 BRICOUT Gerard        Dijon Uc* V2M/53
 5 27'00"95 LE MONTAGNER Olivier  S/l Athle 21 Ao Arnetoise SEM/87
 6 27'30"75 DAMBRINE Benoit       S/l Asuc Migennes CAM/95
SENS - BOU 21/04/12 - EPREUVES OUVERTES [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=114874]
** 3000m TCF 
 1 17'18"23 PIEUX Ghislaine       Ua Sens VEF/71
 2 17'21"33 NUNES Marie           Us Joigny CAF/95
MARSEILLE - PRO 21/04/12 - Meeting de printemps [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=111136]
** 3000m TCC 
 1 16'37"74 CHAMPALBERT OULIANOV Natalia Martigues Sports Athle
 2 17'28"51 HENIN Marie-josee            Ma - S/l Olympique De Marseill
BOURG EN BRESSE - R-A 21/04/12 - Meeeting préparatoire interclubs CA à SE [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=113389]
** 3000m TCF 
 1 15'27"13 BILLA Jeanne                As Caluire Et Cuire CAF/96
 2 16'33"72 NOEL Barbara                S/l Eab Montrevel SEF/82
 3 18'08"50 PAILLARD-BRUNET Anne-marthe Cs Bourgoin-jallieu * VEF/63
** 5000m TCM 
 1 27'32"40 MAZUIR Jacques              Ea Bourg-en-bresse* VEM/63
 2 28'09"58 GONOD Clement               Ea Bourg-en-bresse* CAM/96
SEDAN - CHA 15/04/12 - 1 Journée de Jeunes [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=115860]
** 2000m BEF 
 1 13'38"43 KADIRI Myriam         CHARLEVILLE MEZIERES ATHLETISM
** 2000m BEM 
 1 12'44"87 ABIS Cyprien          GIVET-REVIN AC
BASTIA - COR 15/04/12 - Journée Régionale [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=091555]
** 5000m TCC 
 1 30'42"90 CHAACHOUI R'kia       Athletic Jeunes Bastia VEF/65
 2 31'09"46 OLMETA Benoit         Athletic Jeunes Bastia VEM/42
 3 33'43"91 D'HENRY Georges       Athletic Jeunes Bastia VEM/44
LAHR - _HF 14/04/12 - MEETING DE MARCHE [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=116210]
** 2000m salle BEF 
 1 13'24"6 GASPARINA Juliette     S/l Sg La Wantzenau
** 3000m salle MIF 
 1 19'36"3 MARCHAND Eva           S/l Sg La Wantzenau
** 2000m BEM 
 1 13'04"9 PERRY Loic             S/l Sg La Wantzenau
** 3000m MIM 
 2 17'15"9 BLAESIUS Hugo          Asc Strasbourg
** 5000m VEM 
 1 26'28"3 CLAUSS Daniel          S/l Sg La Wantzenau
GRANDE SYNTHE - NPC 14/04/12 - MEETING DE GRANDE SYNTHE OUVERT AUX ATHLETES FFSA [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=115500]
** 3000m CJSVF 
 1 17'24"80 FAUQUEUR DUDA Corinne Entente Littoral Athletisme No
** 5000m CJSVM 
 1 28'25"00 FAUQUEUR Raymond      Entente Littoral Athletisme No
 2 28'28"90 WILLEMOT Olivier      Olympique Grande-synthe Athle
LE MANS - P-L 14/04/12 - Epreuve Ouverte USM [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=116068]
** 3000m TCF 
 1 21'20"92 GANDON Karine         S/l Ua Sargeenne
** 5000m TCF 
 1 29'56"24 LEBRETON Anais        Us Le Mans
** 3000m MIM 
 1 18'42"66 HATON Leo             Ja Montfort-gesnois
** 5000m TCM 
 1 27'44"90 CHARTIER Thierry      S/l Us Luceenne Athletisme
FEYZIN - R-A 08/04/12 - Critérium Régional et Championnats Départementaux [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=102273]
** 500m EAF 
 1 3'26"3 SECOND Lena              Afa Feyzin-venissieux EAF/03
 2 3'43"1 SINA Julie               Entente Sud Lyonnais* EAF/03
** 1000m POF 
 1 6'36"2 FLAMBARD Enola           Die Ac POF/01
 2 8'11"0 LANG Laurine             Die Ac POF/02
** 2000m TCF 
 1 11'35"3 VERNIERE Blandine       Ea Bourg-en-bresse* MIF/98
 2 13'01"9 SENET Charline          As Aix-les-bains * BEF/00
** 3000m TCF 
 1 17'10"3 ARDHUIN Coline          Entente Athletique Grenoble Al MIF/98
 2 17'13"8 SINA Laurence           Entente Sud Lyonnais* VEF/69
 3 17'15"6 REGNIER Sylvie          Ea Bourg-en-bresse* VEF/62
 4 17'23"1 ALMERAS Mathilde        Leman Athletic Club* MIF/97
 5 17'44"8 BONVARLET Liliane       Decines Meyzieu Athletisme * VEF/53
 6 19'31"8 BOUCHAMA Yamina         Coquelicot 42 VEF/62
 7 26'41"6 PAGANI Irma             Die Ac VEF/49
** 5000m TCF 
 1 26'28"4 NAUMANN Marit           Ea Macon * VEF/68
 2 26'30"5 BILLA Jeanne            As Caluire Et Cuire CAF/96
 3 33'53"3 CANALE Sophie           Lyon Athletisme* CAF/96
** 10000m TCF 
 1 55'03"9 THIEFFENAT Delphine     Lyon Athletisme* SEF/75
 2 55'05"2 BILLARD Coralie         Lyon Athletisme* SEF/83
 3 58'11"5 ATTIA Amelia            Ea Chambery JUF/94
 4 60'40"2 CALEYRON Muriel         Afa Feyzin-venissieux SEF/84
** 500m EAM 
 1 2'55"9 DEHAK Amir               Coquelicot 42 EAM/03
 2 3'00"3 COUCHOUD Dorian          Chaponost A. EAM/03
 3 3'38"3 NASSIRI Ilias            Afa Feyzin-venissieux EAM/05
** 1000m POM 
 1 6'20"6 KHALDI Anis              Coquelicot 42 POM/01
 2 7'35"3 BLEIN Simon              Afa Feyzin-venissieux POM/02
** 2000m TCM 
 1 11'20"3 AOUNI Zakaria           Afa Feyzin-venissieux BEM/00
 2 11'30"5 BARGEAULT Nicolas       Lyon Athletisme* BEM/99
 3 11'32"1 CHAUSSIN Fabien         Coquelicot 42 BEM/00
 4 13'48"3 LAFLEUR Valentin        Ea Bourg-en-bresse* BEM/00
** 3000m TCM 
 1 16'49"8 GIRARD Berenger         Entente Athletique Grenoble Al MIM/97
 2 18'29"4 NEYRAT Felix            Ea Chambery MIM/97
** 5000m TCM 
 1 24'44"7 BOUCHER Mathias         Afa Feyzin-venissieux CAM/96
 2 25'05"6 MARTIN Come             Athletic Club Tassin CAM/95
 3 26'27"7 GUEBEY Dominique        Entente Sud Lyonnais* VEM/52
 4 27'02"0 GONOD Clement           Ea Bourg-en-bresse* CAM/96
 5 27'15"1 BONVARLET Patrick       Decines Meyzieu Athletisme * VEM/60
 6 27'58"5 PICHON Bernard          Lyon Athletisme* VEM/52
 7 28'48"0 BOMBENGER Etienne       As Aix-les-bains * VEM/55
 8 29'13"3 CHATELET Gerard         Ea Bourg-en-bresse* VEM/60
 9 30'29"5 LOMBARD Charles         Decines Meyzieu Athletisme * ESM/92
10 30'37"9 SARAT Marc              Decines Meyzieu Athletisme * VEM/56
11 34'59"4 AUBERT Patrice          Die Ac VEM/56
** 10000m TCM 
 1 h51'47"1 SERRANO Rene           La Foulee D'annemasse VEM/66
 2 h55'49"1 LATASTE Jean-pascal    Athletic Club Tassin VEM/62
 3 h56'08"0 PEREZ Gerard           Lyon Athletisme* VEM/51
 4 h57'57"3 SEFFARI Abdelaziz      Lyon Athletisme* VEM/58
JOUE LES TOURS - CEN 08/04/12 - Championnats Départementaux de Marche [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=115729]
** 5000m TCC 
1 26'47"82 ROCHER Cyrille         Athletic Trois Tours
MER - CEN 07/04/12 - Intercomités de marche [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=115548]
** 2000m BEF 
 1 12'08"0 ROUSSEAU Juliette      CHER
 2 12'57"0 BODIN Kassandra        LOIR-ET-CHER
** 2000m MIF 
 1 11'59"0 LAVANANT Nolwenn       LOIR-ET-CHER
** 3000m TCC 
 1 18'21"8 TOUBLANC Francois      Entente Vendome Marolles Athle
 2 19'09"1 CHOQUEUX Crhistine     Cam Vallee Du Cher-controis*
** 2000m BEM 
 1 11'17"0 LEBON Hugo             LOIRET
** 2000m MIM 
 1 10'29"0 PREAULT Thomas         CHER
** 5000m TCM 
 1 29'54"9 DUVAL Gilbert          Ec Orleans Cercle Jules Ferry
GAILLON - H-N 07/04/12 - Regionaux de durees de marche [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=115381]
** 10000m TCC 
 1 h51'03"0 DESJARDINS Florian    Val-de-reuil Ac *
 1 h51'03"0 RETOUT Anne-gaelle    Val-de-reuil Ac *
 3 h51'09"0 REGY David            Spn Vernon*
 4 h51'16"0 TASSIGNY Virgile      Havre Ac *
 5 h52'23"0 MASSELIN Jean-paul    Manche Acs - S/l Granville Ac
 6 h52'49"0 SOUDAIS Fabrice       Amicale Yvetot Athletisme
** 1000m POF POM 
 1 6'01"8 POULAIN Angele          Ems Athletisme
 2 6'07"7 HUREL Maeva             Les Andelys
** 10 Minutes BEF 
 1 1 412 m DELATOUCHE Ines        Les Andelys
** 20 Minutes MIF 
 1 3 269 m DRIDI Dalhia           Asptt Rouen
** 30 Minutes CAF 
 1 4 617 m DRIDI Meriem           Asptt Rouen
** 1 Heure TCF 
 1 11 742 m RETOUT Anne-gaelle    Val-de-reuil Ac *
 2 10 692 m QUESNE Virginie       Entente Mt St Aignan Maromme*
** 30 Minutes MIM 
 1 5 007 m BRONNEC Corentin       Co Eu Bresles
** 45 Minutes CAM 
 1 7 734 m LARAQUE Jeremy         Spn Vernon*
** 1 Heure TCM 
 1 11 742 m DESJARDINS Florian    Val-de-reuil Ac *
 2 11 723 m REGY David            Spn Vernon*
 3 11 655 m TASSIGNY Virgile      Havre Ac *
 4 11 509 m MASSELIN Jean-paul    Manche Acs - S/l Granville Ac
COLMAR - ALS 06/04/12 - CHAMP. DU HAUT-RHIN DE MARCHE [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=114237]
** 5000m TCC 
 1 23'51"4 PERRIN Patrick         S/l Us Pulversheim Athletisme
 2 27'39"3 SCHNEBELEN Noemie      S/l Us Thann Athletisme
 3 27'56"7 CONROY Frederique      S/l Us Pulversheim Athletisme
** 1 Heure TCC 
 1 12 143 m BAUMERT John          Ac Vallee Ste-marie-mines
 2 10 367 m NICOLAS Myriam        (Bel)
** 20000m TCC 
 1 1h38'56"9 BAUMERT John         Ac Vallee Ste-marie-mines
 2 1h56'38"8 NICOLAS Myriam      (Bel)
** 1000m POF 
 1 5'59"7 ROBELLET Solaine       S/l Csl Neuf-brisach
 2 6'18"8 HIRSCHFELL Anne        S/l Us Pulversheim Athletisme
** 2000m BEF 
 1 11'59"7 MANUNZA Claire        S/l Us Pulversheim Athletisme
 2 12'05"0 CLAERR Ludivine       S/l Asptt Mulhouse
** 3000m MIF 
 1 17'47"0 HIRSCHFELL Lea        S/l Us Pulversheim Athletisme
** 1000m POM 
1 6'06"1 HOLDER Kylian           S/L CSL NEUF-BRISACH
2 6'25"0 HERNANDEZ Benjamin      S/l Us Pulversheim Athletisme
** 2000m BEM 
 1 9'56"3 KUSTER David           S/l Csl Neuf-brisach
** 10 Minutes BEM 
 1 2 017 m KUSTER David          S/l Csl Neuf-brisach
** 3000m MIM 
 1 17'34"2 BASI Dylan            (GBR) Cs Saint-louis (als)
BOUAYE - P-L 06/04/12 - Départementaux Marche-Relais [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=114968]
** 500m EAF 
 1 3'16"7 MONTE Melissa           Herbauges Athletic Club
** 1000m POF 
 1 6'29"94 MINIER Lola            Racing Club Nantais *
** 2000m BEF 
 1 13'14"64 HOUDMON Margaux       Racing Club Nantais *
 2 13'14"67 VALIGNAT Marie        Racing Club Nantais *
 3 13'14"95 NEVEU Helena          Stade Nantais Ac
** 2000m MIF 
 1 10'29"72 NAVARRO Lea           Carquefou Ac
 2 10'56"34 PANIER Helene         Ac St-brevin
 3 12'30"08 CHANSON Mathilde      Carquefou Ac
** 3000m CAF 
 1 17'16"52 POUZIN Margaux        As Bouguenais-reze
 2 17'27"77 LABE Pauline          Racing Club Nantais *
** 5000m TCF 
 1 25'33"70 BARRE Christelle      Racing Club Nantais *
 2 26'10"09 BARRE Manon           Racing Club Nantais *
 3 26'53"11 PORCHER BRIANTAIS Eva Herbauges Athletic Club
 4 28'42"22 MOYSAN Emilie         Stade Nantais Ac
 5 29'52"49 MOYSAN Charlotte      Stade Nantais Ac
** 500m EAM 
 1 3'05"0 MAUBOUSSIN Thomas       Herbauges Athletic Club
 2 3'10"1 LECORNET Arthur         Racing Club Nantais *
** 1000m POM 
 1 6'14"52 BOUCHET Jorann         Herbauges Athletic Club
 2 6'14"55 LECHAT Theo            Carquefou Ac
** 2000m BEM 
 1 12'01"59 CHANSON Quentin       Carquefou Ac
 2 12'22"84 BAROCHE Antoine       Carquefou Ac
** 3000m MIM 
 1 18'10"12 BARRE Felix Racing    Club Nantais *
** 5000m TCM 
 1 22'57"16 LATOUCHE Jonathan     Stade Nantais Ac
 2 23'41"69 BOINAUD Franck        Stade Nantais Ac
 3 24'09"00 GABORIT Axel          Racing Club Nantais *
 4 26'24"93 LE MAGUERESSE Loic    Herbauges Athletic Club
 5 26'53"21 CHARRIER Bernard      Ac La Chapelle/erdre
STRASBOURG - ALS 01/04/12 - CHAMPIONNATS DE MARCHE DU BAS-RHIN [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=092688]
** 1000m TCC  
 1    5'50"90 HOLDER Kylian            Pays De Colmar Athle
 2    5'53"80 ROBELLET Solaine         Pays De Colmar Athle
** 2000m BEF 
 1   13'06"20 GASPARINA Juliette       Alsace Nord Athle
 2   13'15"90 LEFRET Romy              Alsace Nord Athle
** 3000m MIF 
 1   18'05"60 ACKER Marie              Alsace Nord Athle
 2   19'08"00 DESSOLLE Mathilde        Alsace Nord Athle
** 20000m SEF 
 1 2h25'10"40 BRASTEL-JUNG Emilie      Strasbourg Agglomeration Athle
** 10000m TCF 
 1   51'10"06 TISSOT Emilie            Alsace Nord Athle
 2 1h05'59"06 SITTER Chantal           Alsace Nord Athle
** 1 h. TCF 
 1 11 512 m TISSOT Emilie              Alsace Nord Athle
 2  9 498 m SITTER Chantal             Alsace Nord Athle
** 2000m BE M 
 1 12'36"00 PERRY Loic                 Alsace Nord Athle
** 3000m MI M 
 1 17'11"60 BLAESIUS Hugo              Asc Strasbourg
** 5000m CA M 
 1 24'50"40 MAYER Florian              As Strasbourg
** 10000m TC M 
 1 51'50"06 SCHMITT Benjamin           Alsace Nord Athle
 2 53'53"04 CLAUSS Daniel              Alsace Nord Athle
** 1 h. TC M 
 1 11 519 m SCHMITT Benjamin           Alsace Nord Athle
 2 11 153 m CLAUSS Daniel              Alsace Nord Athle
LE LAVANDOU - C-A 01/04/12 - CHAMPIONNATS DU VAR DE MARCHE [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=114718]
** 10000m VEF  
 1 1h04'55"3 MOURGUES Martine          Le Lavandou Bormes Athletisme
** 1000m TCF  
 1 5'27"5 DUPONT Margot                Le Lavandou Bormes Athletisme
 2 6'02"4 DESNYTTER Melanie            Le Lavandou Bormes Athletisme
** 2000m TCF  
 1 11'42"9 MOUISSE Magali Asma La Seyne
** 3000m TCF  
 1 16'46"1 FERNANDEZ Laury             Le Lavandou Bormes Athletisme
 2 17'24"3 PROTIN Elodie               Asma La Seyne
** 5000m CAF  
 1 27'49"4 FERNANDEZ Laury             Le Lavandou Bormes Athletisme
 2 29'06"8 PROTIN Elodie               Asma La Seyne
** 5000m TCF  
 1 32'16"3 MOURGUES Martine            Le Lavandou Bormes Athletisme
 2 32'28"3 PROTIN Laurence             Csm La Seyne *
** 3000m CA M  
 1 17'39"4 GLOAGUEN Thomas             Asma La Seyne
** 10000m VE M  
 1 49'22"1 NICOLAS Florent             Ajs La Garde
** 10000m VE M  
 1 65'24"2 BRUDEY Hugues               Ajs La Garde
** 20000m VE M  
 1 2h16'01"1 BRUDEY Hugues             Ajs La Garde
** 2000m TC M  
 1 11'13"2 GLOAGUEN Theo               Asma La Seyne
** 5000m TC M  
 1 23'55"4 NICOLAS Florent             Ajs La Garde
** 5000m TC M  
 1 23'55"4 NICOLAS Florent             Ajs La Garde
 2 28'44"2 LAUGIER Richard             Ajs La Garde
 3 32'16"1 BRUDEY Hugues               Ajs La Garde
SEDAN - CHA 01/04/12 - Départementaux de Marche 08 + épreuves encadrements [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=115855]
** 3000m MIF 
 1 18'25"31 EUGENE Berenice          Givet-revin Ac *
 2 18'36"59 FOGOLA Floriane          Givet-revin Ac *
 3 18'53"24 VIGREUX Alix             Givet-revin Ac *
** 2000m BE M 
 1 12'26"89 ABIS Cyprien             Givet-revin Ac *
** 5000m TC M 
 1 23'24"85 HADULA Ludovic           Charleville Mezieres Athletism
 2 26'25"41 PERIGNON Hubert          Givet-revin Ac *
MONTREUIL SOUS BOIS - I-F 01/04/12 - 54eme challenge Facoetti [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=110568]
**  Equipes 3 Hommes
 1 Dynamic Aulnay Club FRA 51
 2 CA Montreuil 93 FRA 53
 3 CN Sabadell ESP 68
** Classement MICHEL GUY Equipes 2 Hommes
 1 E Franconville Val d'Oise FRA 7
 2 Athlé 78 FRA 21
 3 CA Montreuil FRA 25
 4 Dynamic Aulnay Club FRA 27
 5 UAVH Aubagne FRA 26
 6 CN Sabadell ESP 37
 7 ASV Paris FRA 50
** 20km M
 1 1h27'39" Ghoula Hatem                 Athlé 78 TUN
 2 1h30'58" Boyez Antonin                Romilly Sport 10 FRA
 3 1h34'05" Andrieu Hugo                 UAVH Aubagne FRA
 4 1h35'21" Le Coz Xavier                EFC Val d'Oise FRA
 5 1h36'29" Quinion Aurélien             EFC Val d'Oise FRA
 6 1h38'15" Ramdani Abdelmalek           O.C. Alger ALG
 7 1h39'35" Kollmorgen Stuart            Collingwood Harrier AUS
 8 1h40'14" Boufraine Mehdi              CA Montreuil 93 FRA
 9 1h40'54" Dumaire Thomas               Athlé Sud 77 FRA
10 1h41'11" Galin Pons Adria             JA Sabadell ESP
11 1h41'54" Chenu Remy                   AC Roche sur Yon FRA
12 1h42'32" Bollinger Vincent            D. Aulnay C. FRA
13 1h43'02" Milosevic Boris              Athlé Le Bourget Drancy FRA
14 1h43'12" Delecolle Sébastien          U.S.A. Liévin FRA
15 1h43'56" Legentil Cyril               D. Aulnay C. FRA
16 1h44'06" Leaute Benjamin              VGA Compiègne FRA
17 1h44'51" Cosset Raphael               CA Montreuil 93 FRA
18 1h47'05" Priem Fabrice                U.S. Métro T FRA
19 1h47'55" Marie Frédéric               Antony Athletisme 92 FRA
20 1h48'05" Beurier Jocelyn              Athlé 78 FRA
21 1h48'32" Auger Alexis                 GA Noisy Le Grand FRA
22 1h49'28" Gonzales Antonio             JA Sabadell ESP
23 1h53'13" Terraz Denis                 A.S.V.Paris FRA
24 1h54'16" Legentil Marc                D. Aulnay C. FRA
25 1h56'21" Houze Laurent                Val de Reuil .C FRA
26 1h58'10" Barthelet David              AS Corbeil Essonnes FRA
27 1h58'21" Dugast Denis                 A.S.V.Paris FRA
28 1h59'44" Cottevieille Maxime          CA Montreuil 93 FRA
29 1h59'45" Dahm Florent                 CA Montreuil 93 FRA
30 2h00'56" Siegenfuhr Daniel            CA Haute Moselotte FRA
31 2h03'41" Olivares Mathieu             Athlé 91 FRA
32 2h10'32" Biarese Gérard               UAVH Aubagne FRA
33 2h12'17" Schwing Martin               US Crépy en Valois FRA
34 2h13'05" Lemogne Loic                 C.C. Taverny FRA
35 2h14'18" Dreau J-Michel               Domont Athletisme FRA
36 2h16'34" Orriols Josep                JA Sabadell ESP
37 2h16'55" Michard Gérard               U.S. Nemours FRA
38 2h18'26" Tardi Emmanuel               Essonne Athletic FRA
39 2h19'51" De Roquefeuil Jacques        CA Montreuil 93 FRA
40 A 1t     Montigny Patrick             Elan Chevilly-larue FRA
DQ          Selseldeb Djamel             EA Grenoble FRA DQ
** 20km F
 1 1h42'06" Retout A-Gaëlle              Val-de-reuil AC FRA
 2 1h47'31" Rineiro-Chanfreau Fabienne   CA Montreuil 93 FRA
 3 1h52'20" Quennehen Marine             CA Montreuil 93 FRA
 4 2h02'21" Franchin Célia               Montbeliard Belfort Athletisme FRA
 5 2h10'24" Chochoy Christine            Dynamic Aulnay Club FRA
 6 2h11'43" Lanoue Séverine              Avia Club Issy-les-moulx FRA
 7 2h15'34" Priem Valérie                Senart Combs Brie Athletisme* FRA
 8 2h21'57" Bessas Emilie                GA Noisy Le Grand FRA
 9 2h21'58" Treillie Sarah               AS Libourne FRA
10 à 1t.    Duchamp Corinne              GA Noisy le Gd FRA A 1t
AB          Quesne Virginie              E Mt St Aignan M. FRA AB
** 10km JM
 1 55'06 Brou Florent                    ASFI Villejuif FRA
** 10km JF
 1 56'47 Galin Pons Anna                 JA Sabadell ESP
 2 60'53 Leguille Hélène                 CA Balma FRA
LIMOGES - LIM 01/04/12 - Championnat Départemental de marche [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=102366]
** 1000m POF 
 1 6'14"00 ROGER-FERRAND Jeanne        As Saint-junien
 2 6'26"80 VIGUIER Clea                As Saint-junien
** 2000m BEF 
 1 13'35"70 GOURSAUD Leila             As Saint-junien
 2 13'39"20 COURTOIS Lea               As Saint-junien
** 3000m MIF 
HC 17'09"40 LABROUSSE Candice          Grand Angouleme Athletisme
** 10000m JUF 
 1 1h04'50"50 CHASTANET Camille        S/l Capo Limoges
** 5000m VEF2 
 1 29'59"30 LEVREY Christine           Grand Angouleme Athletisme
** 10000m VEF1 
HC h53'29"80 QUENEHERVE Anne-catherine Grand Angouleme Athletisme
** 5000m VEM3  
HC 31'46"30 LEVREY Philippe            Grand Angouleme Athletisme
** 5000m VEM4  
 1 34'44"70 LIARDOU Andre              S/l Capo Limoges
** 10000m VEM2  
 1 56'05"80 GUILLON Jean-claude        S/l Capo Limoges
BAR LE DUC - LOR 01/04/12 - chpts de Meuse et de Lorraine de marche [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=115786]
** 3000m TCC   
 1 18'48"3 ERARD Corentin            Asm Bar-le-duc
** 5000m TCC F  
 1 26'14"7 BEGEL Myriam              S/l Saulx Et Ornain Sports
 2 26'15"2 WEBER Richard             S/l Saulx Et Ornain Sports
** 10000m TCC   
 1 45'46"5 BONNEAU Philippe          Antony Athletisme 92
 2 46'48"2 GROUSELLE Pierre          A. Sarreguemines Sarrebourg A
 3 52'11"6 FOURNIER Patrick          S/l Cercle Athle. Neocastrien
 4 52'11"9 ERARD Christophe          Asm Bar-le-duc
 5 53'39"6 TOURNOIS Pascal           Asm Bar-le-duc
 6 53'42"8 MICHELOT Remi             Es Thaon
 7 54'01"3 MONMESSIN Marie-astrid    Es Thaon
 8 55'43"1 CHRETIEN Nathalie         Es Thaon
 9 55'54"3 PFISTER William           Asm Bar-le-duc
** 20000m TC M  
 1 1h48'31"6 TOURNOIS Pascal         Asm Bar-le-duc
 2 1h49'39"3 ERARD Christophe        Asm Bar-le-duc
 3 1h50'40"9 MICHELOT Remi           Es Thaon
 4 1h53'54"2 PFISTER Guillaume       Asm Bar-le-duc
AVION - NPC 01/04/12 - 10 EME MEETING AVION + DEPARTEMENTAUX DE MARCHE 59 62 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=115102]
** 10000m  TCF 
 1 57'34"36 TRZOSKA Julie            S/l Club Sportif Athletisme Av
** 5000m TCF 
 1 26'22"02 DELEUZE Cecile           FC LAON
** 5000m TC M 
 1 25'55"25 PLATEAU Albert           Jogging Et Athletisme Fretin
 2 26'10"70 MATHIEU Paul             As Marck
 3 26'16"01 BURIE Felix              Osm Lomme Athletisme
 4 26'45"39 LAMIAUX Amaury Athle     Halluin-val-de-lys
 5 26'52"35 WATTIEZ Valentin         S/l Us Maubeuge Athletisme
** 10000m  TC M 
 1 50'16"15 LECLERCQ Gregory         S/l Rc De Lens Athletisme
 2 50'19"03 DENONCIN David           Jogging Et Athletisme Fretin
 3 53'12"42 SZULZ Maximilien         Rc Arras*
 4 53'37"13 VAN LIERDE Franck        Athle Halluin-val-de-lys
 5 53'37"24 CLAISSE Jean-michel      Jogging Et Athletisme Fretin
 6 53'40"46 NUTTIN Thierry           Ac Villeneuve D'ascq
TARBES - PYR 01/04/12 - Régionaux Durée Marche [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=115307]
** 3000m TCC   
 1 14'41"5 COURANT Billy             Ca Balma
 2 14'44"1 AVEROUS Violaine          Ca Balma
 3 14'59"2 MELLADO Coralie           Us Colomiers
 4 16'11"2 PEREZ Laura               Ua Tarbes-stado*
** 5000m TCC   
 1 24'40"3 COURANT Billy             Ca Balma
** 10000m TCC   
 1 46'16"7 CASSAGNES Adrien          Stade Rodez Athle
 2 48'55"5 AVEROUS Violaine          Ca Balma
 3 50'02"5 MELLADO Coralie           Us Colomiers
 4 51'03"7 LARQUIER Sylvain          Ua Tarbes-stado*
 5 51'51"1 CHAPILLON Roseline        Ca Balma
 6 52'42"6 HONCA Vasile              Blagnac Sc
 7 53'21"5 SARI Charlotte            Ca Balma
 8 55'00"0 BRUNET Elisabeth          Ua Tarbes-stado*
** 30mn CAF 
 1 5 569 m PEREZ Laura               Ua Tarbes-stado*
** 1h. TCF 
 1 12 166 m AVEROUS Violaine         Ca Balma
 2 12 010 m MELLADO Coralie          Us Colomiers
 3 11 607 m CHAPILLON Roseline       Ca Balma
 4 11 136 m SARI Charlotte           Ca Balma
 5 10 934 m BRUNET Elisabeth         Ua Tarbes-stado*
** 10 mnBE M 
 1 1 778 m GODIN Antoine             Ca Balma
** 1h. TC M 
 1 12 761 m CASSAGNES Adrien         Stade Rodez Athle
 2 11 514 m LARQUIER Sylvain         Ua Tarbes-stado*
 3 11 374 m HONCA Vasile             Blagnac Sc
HERICOURT - F-C 31/03/12 - Meeting Marche, Chpts FC 3000m Femmes [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=114801]
** 2000m BEF  
 1 14'10"6 GIROD Marie               Montbeliard Belfort Athletisme
** 3000m TCF  
 1 15'26"4 GENEBRIER Nora            Ga Haut-saonois (fc)
 2 15'29"7 MACABEY Aurelie           Athle 21*
 3 16'21"0 PIDOUX Manon              Doubs Sud Athle
 4 17'39"3 VOIROL Marie-christine    Ga Haut-saonois (fc)
** 2000m BE M  
 1 10'14"6 KUSTER David              Pays De Colmar Athle
** 5000m TC M  
 1 24'04"0 PERRIN Patrick            Entente De Haute Alsace*
 2 24'52"7 MACABREY Quentin          Montbeliard Belfort Athletisme
BRIE COMTE ROBERT - I-F 31/03/12 - Championnats 77 Marche TC [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=114667]
** 2000m TCF 
 1 11'28"36 LAVILLE Marie               Marne Et Gondoire Athletisme
** 5000m TCC  
 1 26'36"90 BOURDERON Maxime            Senart Combs Brie Athle
 4 29'27"59 LEPICIER Julie              Moissy-cramayel Athletisme
** 10000m TC M 
 1 50'43"01 DA SILVA CARVALHO LE Thomas Coulommiers Brie Athletisme
LARMOR PLAGE 25/03/12 - 3eme manche du Challenge Mario GATTI [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=115461]
** 3000m TCC    
 1 15'33"39 BOURHIS Amelie             Athle Pays De L'orient*
 2 16'44"13 DIGARD Melissa             Ua Des Cotes D'armor*
 3 19'50"10 ABDALLAH Moina-hamissi     Athle Pays De Fougeres *
** 5000m TCC M    
 1 21'27"18 PREVEL Jean-michel         Athle Pays De Fougeres *
 2 28'21"66 FOUILLARD Thomas           Athle Pays De Fougeres *
 3 28'25"10 LE NAY Roseline            Ua Des Cotes D'armor*
 4 28'28"46 LANGLAIS Emmanuelle        Athle Pays De Fougeres *
** 10000m Juniors M    
 1 52'47"81 GANOT Mathieu              Athle 72 Le Mans *
 2 55'41"97 PORCHER BRIANTAIS Eva      Herbauges Athletic Club
** 20000m ES/SE/VE 
 1 1h30'42"58 DELAUNAY Sebastien       Ca Du Pays Saumurois *
 2 1h38'32"12 LE GALLE Laurent         Us Bannalec
 3 1h43'23"33 POTIER Nicolas           Athle Pays De Fougeres *
 4 1h43'23"78 LATOUCHE Jonathan        Stade Nantais Ac
 5 1h45'09"90 DEQUIN Alain             Ula Quimper Cornouaille
 6 1h48'44"21 GRAFFIN Denis            Pays De Landerneau Athletisme
 7 1h49'50"33 JUHEL Fabrice            Entente Athletique Du Pays Gal
 8 1h50'05"28 ROBIDOU Philippe         Athle Pays De Fougeres *
 9 1h53'35"86 LE GARGASSON Patrick     Ua Des Cotes D'armor*
** 2000m BEF/BEM    
 1 11'16"7 ZOUIHRI Zaineb              Us St Berthevin
 2 11'49"3 HAGUE Anthony               Stade Brestois *
 3 12'01"3 LEBRETON Gwennan            Haute Bretagne Athletisme *
 4 12'12"8 BOUILLET Yvic               Haute Bretagne Athletisme *
 5 12'13"2 LE GALLUDEC Kirwan          Athle Pays De L'orient*
** 3000m MIF/MIM 
 1 15'15"03 BORDIER Gabriel            Us St Berthevin
 2 17'23"04 AURRIERE Camille           Us St Berthevin
 3 17'24"63 LE MEUR Steven             Cep Lorient
MARTIGUES - PRO 25/03/12 - 12éme Coupe de printemps é la marche [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=111103]
** 1000m BEF    
 1  5'38"0 DUPONT Margot               Le Lavandou Bormes Athletisme
** 2000m BEF    
 1 14'50"0 MAXENCE Mathilde            Athletic Club Salonais *
** 3000m MIF    
 1 18'18"0 MOUISSE Magali              Asma La Seyne
** 3000m CAF    
 1 16'27"0 FERNANDEZ Laury             Le Lavandou Bormes Athletisme
 2 17'06"0 PROTIN Elodie               Asma La Seyne
 3 18'16"0 GRANDI Coline               Asma La Seyne
** 5000m SEF    
 1 28'27"0 CHAMPALBERT OULIANOV        Natalia Martigues Sports Athle
** 3000m VEF    
 1 22'41"0 DINTILHAC Carine            Athletic Club Salonais *
** 5000m VEF    
 1 32'06"0 MAGGIORE Yvonne             Martigues Sports Athle
** 2000m BEM 
 1 11'04"0 BIARESE Vincent             Uavh Aubagne
 2 11'29"0 GLOAGUEN Theo               Asma La Seyne
** 3000m MIM 
 1 21'17"0 CAMINCHER Bastien           Athletic Club Salonais *
** 3000m CAM 
 1 19'40"0 GLOAGUEN Thomas             Asma La Seyne
** 3000m JUM 
 1 17'30"0 BERRY Gaetan                Martigues Sports Athle
** 5000m VEM 
 1 25'18"0 SAINT MARTIN Jean-pierre    Marseille Athletisme*
 2 26'48"0 PATIN John                  Martigues Sports Athle
 3 27'56"0 SCHONE Patrick              Athletic Club Salonais *
** 10000m VEM 
 1 h57'47"0 BIARESE Gerard             Uavh Aubagne
 2 1h02'23"5 JORDANA Alexis            Blagnac Sc
** 1 heure VEM 
 1 10 427 m BIARESE Gerard             Uavh Aubagne
 2 9 622 m JORDANA Alexis              Blagnac Sc
SAINT ETIENNE - R-A 25/03/12 - Championnat LARA de Marche 10 & 20km route [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=115759]
** 10km Route TCF    
 1   53'52" NAUMANN Marit              Ea Macon * VEF/68
 2   58'08" BOUCHET-LIOU Chloe         Ea Rhone Vercors Cav Usac* JUF/94
 3   58'09" BRUNON Perrine             Athle 43 JUF/94
 4   58'13" BILLA Jeanne               As Caluire Et Cuire CAF/96
 5   59'57" ATTIA Amelia               Ea Chambery JUF/94
 6   59'58" DEBERNARD Chantal          Ea Centre Isere* VEF/53
** 20km Route TCF    
 1 1h54'37" HARISPURU Solenn           Ea Chambery SEF/85
 2 1h55'27" THIEFFENAT Delphine        Lyon Athletisme* SEF/75
 3 2h04'21" NOEL Barbara               Ea Bourg-en-bresse* SEF/82
 4 2h04'55" REPUSSARD Isabelle         Lyon Athletisme* VEF/52
 5 2h08'23" REGNIER Sylvie             Ea Bourg-en-bresse* VEF/62
** 10km Route TCM 
 1   56'55" MAZUIR Jacques             Ea Bourg-en-bresse* VEM/63
 2   57'33" POULARD Bastien            Ea Romans-bourg De Peage JUM/93
 3   57'51" BAUDET Laurent             Coquelicot 42 VEM/62
 4 1h00'14" GONOD Clement              Ea Bourg-en-bresse* CAM/96
 5 1h01'56" FLAMANT Claude             Clermont Uc VEM/49
 6 1h02'02" BOMBENGER Etienne          As Aix-les-bains * VEM/55
 7 1h09'24" MOHAMED Georges            Ea Saint-chamond VEM/57
** 20km Route TCM 
 1 1h38'43" THOMAS Mickael             Coquelicot 42 SEM/78
 2 1h51'20" SERRANO Rene               La Foulee D'annemasse VEM/66
 3 1h56'50" GRANGE Jean-marc           Fac Andrezieux VEM/55
 4 2h06'11" SEFFARI Abdelaziz          Lyon Athletisme* VEM/58
 5 2h06'31" BOULEMBERG Dominique       Ea Bourg-en-bresse* VEM/56
REIMS - CHA 24/03/12 - Championnats de la Marne de marche [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=115764]
** 5000m TCC M 
 1 27'38"5 WEBER Richard               Co Champagne Aa *
** 2000m BEF    
 1 12'04"8 BACHELART Domitille         Efs Reims A. *
 2 13'36"3 DURAND Chloe                Efs Reims A. *
** 3000m MIF    
 1 25'43"6 LUDWIG Anaelle              Rc Epernay
** 1000m TCF    
 1  6'39"6 BOCCACCI Ilona              Efs Reims A. *
 2  6'40"8 BASTIAN Eolia               Efs Reims A. *
 3  6'48"2 TSHIBWABWA Sephora          Efs Reims A. *
 4  6'49"5 ROUVRAY Ines                Efs Reims A. *
 5  6'54"1 RIVIERE Manon               Efs Reims A. *
** 2000m BEM 
 1 10'39"0 GOGNIES Ryan                Efs Reims A. *
 2 12'59"2 PETITJEAN Fantin            Efs Reims A. *
** 3000m MIM M    
 1 20'05"3 CHRISTOPHE Guillaume        Rc Epernay
** 10000m SEM M    
 1 1h00'18"4 SCHWING Martin            Us Crepy-en-valois
** 1 heure SEM M  
 1 9 944 m SCHWING Martin              Us Crepy-en-valois
** 1000m TCM M    
 1  6'12"5 SWYNGHEDAUW Hugo            Efs Reims A. *
 2  6'23"6 FETIZON Alexandre           Efs Reims A. *
 3  6'29"4 SOBRA Enzo                  Efs Reims A. *
SOTTEVILLE LES ROUEN - H-N 24/03/12 - Epreuves Ouvertes de marche [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=115378]
** 2000m TCF    
 1 12'46"0 DENIZE-BOSSEE               Marie-claire Stade Sottevillais 76*
** 2000m TCM 
 1 9'35"0 DENIZE Bruno                 Stade Sottevillais 76*
 2 12'43"0 REAL Antoine                Club Athletique Cauchois
** 3000m TCM    
 1 16'45"0 FERNANDES Manuela           Entente Mt St Aignan Maromme*
DIJON - BOU 18/03/12 - LE PRINTEMPS DE LA MARCHE [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=114303]
** 1000m TCC    
 1  5'58"67 MIGNOT Alizee              Dijon Uc*
 2  6'00"52 LEGER Laura                Dijon Uc*
** 2000m TCC 
 1  9'56"04 KUSTER David               S/l Csl Neuf-brisach
 2 12'00"38 MIGNOT Guillaume           Dijon Uc*
** 3000m TCC    
 1 18'17"50 LAFLEUR Marie              Ea Bourg-en-bresse*
** 5000m TCC 
 1 24'44"96 DURAND-PICHARD             David Antony Athletisme 92
 2 27'11"72 MAZUIR Jacques             Ea Bourg-en-bresse*
 3 27'29"70 GONOD Clement              Ea Bourg-en-bresse*
 4 28'20"81 PIN Jean-pierre            Ea Bourg-en-bresse*
 5 29'53"73 REGNIER Sylvie             S/l Athletisme Chatillonnais
 6 30'23"52 MARTIN Gabriel             S/l Perseverante Athletisme Po
 7 30'24"74 MARIA PEREIRA Isabelle     S/l A. Sportive Guerigny-urzy
 8 30'35"73 NUNES Marie                Us Joigny
 9 32'13"16 DUMONT Ludivine            Dijon Uc*
** 10000m TCC 
 1 h50'17"66 BLANCHETEAU Jean          Athle Bourgogne Sud
 2 h53'20"70 NAUMANN Marit             Ea Macon *
 3 h54'35"77 HARISPURU Solenn          Ea Chambery
 4 h55'38"26 COUSIN Paul               Dijon Uc*
 5 h58'46"38 DAMBRINE Benoit           S/l Asuc Migennes
 6 h59'02"00 PIDOUX Manon              S/l Macadam St Vitois
 7 h59'46"61 COMTET Stephanie          Ac Chenove
 8 1h00'19"08 BELIN Lucie              Ao Nivernaise (nevers)
** 20000m TCC 
 1 1h38'20"37 BONNEAU Philippe         Antony Athletisme 92
 2 1h41'07"47 GROUSELLE Pierre         A. Sarreguemines Sarrebourg A
 3 1h43'22"51 LATOUCHE Jonathan        Stade Nantais Ac
 4 1h43'57"58 GALICIA Alfredo          Intrepide Angers
 5 1h45'25"11 BOINAUD Franck           Stade Nantais Ac
 6 1h46'46"81 BONNOTTE Remi            Dijon Uc*
 7 1h53'36"03 BARTHELEMY Virginie      Dijon Uc*
 8 1h53'44"70 BRICOUT Gerard           Dijon Uc*
 9 1h53'45"93 GARCIA Ascencion         Ea Le Creusot
10 2h00'02"37 PIEUX Ghislaine          Ua Sens
BOURGES - CEN 18/03/12 - Premiers Pas sur piste [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=114281]
** 500m TCC    
 1  3'05"2 MARTINEAU Charlene          Sainte Maure Athletic Club
** 1000m TCC 
 1  6'05"9 NEUVILLE Benjamin           Ec Orleans Cercle Jules Ferry*
 2  6'29"6 COQUELET Ninon              Us Berry Athletisme
** 2000m TCC 
 1 11'30"6 LEBON Hugo S/l              Cjf Fleury Les Aubrais
** 5000m TCC     
 1 26'13"3 BABOIN Michel               S/l Lma Meung-sur-loire
2 27'13"2 GILBERT Anne-lise            Us Berry Athletisme
** 10000m TCC    
 1 55'14"9 GUILLARD Caroline           S/l Cjf Fleury Les Aubrais
 2 56'50"8 COUTURIER Denis             Us Berry Athletisme
** 3000m MIF    
 1 20'49"1 BOUCHUT Solene              Us Berry Athletisme
LE GOSIER - GUA 18/03/12 - Epreuves de Marche athlétique [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=115440]
** 2000m MIF    
 1 13'29"1 HUGER Camille               Gosier Ac
 2 15'11"6 PIPEROL-RULLE Tracy         Les Aigles Abymes
 3 16'10"5 SYLVESTRE Ashley            Les Aigles Abymes
 4 16'33"8 SYLVESTRE Nadja             Les Aigles Abymes
** 1000m BEF    
 1 6'30"5 LUCE Taira                   Les Aigles Abymes
 2 6'53"1 LAMAL Nandy                  Gosier Ac
 3 6'54"1 MANIGA Brendy                Les Aigles Abymes
 4 7'02"1 CHADRU Cassandre             Les Aigles Abymes
 5 7'02"5 KANCEL Dorine                Gosier Ac
 6 7'05"0 MONPIERRE Maeva              Les Aigles Abymes
 7 7'08"2 ANASTAS Amelie               Gosier Ac
 8 7'08"4 LOLLIA Noemie                Les Aigles Abymes
 9 7'08"8 ARCON Greycia                Les Aigles Abymes
** 3000m TCF    
 1 18'42"2 LABYLLE Maggy               Ac Bouillante
 2 18'43"2 LUCIEN Francilla            (DOM) Gosier Ac
 3 20'10"0 COUMBA Monique              Gosier Ac
** 1000m BEM M    
 1 6'12"6 VOITIER Lucas                Les Aigles Abymes
 2 6'18"8 CENEXANT Boris               Gosier Ac
 3 6'18"9 BOTTE Christopher            Les Aigles Abymes
 4 6'35"9 SYLVESTRE Remy               Gosier Ac
 5 6'39"2 BOUCARD Dylan                Les Aigles Abymes
** 5000m TCM M    
 1 28'16"4 BASTAREAUD Tony             Gosier Ac
 2 28'31"8 MOINET Henri                Gosier Ac
 3 28'49"0 GANE Joel                   Gosier Ac
 4 28'51"0 OBYDOL Yvan                 Gosier Ac
 5 29'07"0 BERTILI Jacques             Gosier Ac
 6 31'20"5 HEBREU Klebert              Juventus Sainte-anne
 7 32'09"0 JEAN-JACQUES Rosale         Ac Bouillante
 8 32'10"6 LAMAILLE Jose               Ac Bouillante
 9 35'53"5 MEYER Jean                  Ac Bouillante
10 37'59"3 JOSEPH Beettino             Ac Bouillante
NOISY LE GRAND - I-F 18/03/12 - Marche - Critérium LIFA d'Epreuves de durée [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=113565]
** 5000m Cadette - Cadet    
 1 26'56"6 DELEUZE Cecile Fc Laon
 2 27'02"7 BOURDERON Maxime Senart     Combs Brie Athletisme*
** 2000m BEF BEM MIF    
 1 11'43"7 LAVILLE Marie               Marne Et Gondoire Athletisme
 2 11'45"5 PERDRISOT Marine            Club Athletisme De Puteaux 92
 3 11'57"3 LANGLOIS Cloe               Dynamic Aulnay Club
 4 12'06"7 CHAMPAGNE Arnaud            Le Chesnay 78 As
 5 12'11"9 GRANDIN Gabie               Athle 91 *
** 1 heure JUF ESF SEF  
 1 10 374 m LANOUE Severine            Avia Club Issy-les-moulx
 2 10 297 m FRANCHIN Celia             Montbeliard Belfort Athletisme
 3 10 017 m CHOCHOY Christine          Dynamic Aulnay Club
** 1000m POM M    
 1 7'15"8 DEGREMONT Benoit             Asfi Villejuif
** 3000m MIM M    
 1 15'45"4 DELEUZE Nicolas             Fc Laon
** 10000m JUF SEF ESF    
 1 58'04"0 LANOUE Severine             Avia Club Issy-les-moulx
 2 58'21"0 FRANCHIN Celia              Montbeliard Belfort Athletisme
 3 59'53"0 CHOCHOY Christine           Dynamic Aulnay Club
** 10000m JUM ESM SEM M    
 1 h47'08"0 LEGENTIL Laurent           Dynamic Aulnay Club
 2 h49'19"0 BEURIER Jocelyn            Athle 78 *
 3 h49'32"0 BOLLINGER Vincent          Dynamic Aulnay Club
 4 h49'52"0 LEGENTIL Cyril             Dynamic Aulnay Club
 5 h50'32"0 DELECOLLE Sebastien        Us Athletiques De Lievin*
 6 h51'12"0 AUGER Alexis               Ga Noisy Le Grand
 7 h51'54"0 LEGENTIL Marc              Dynamic Aulnay Club
 8 h54'19"0 BROU Florent               Asfi Villejuif
 9 h54'23"0 GOULEY Fabien              Us Ivry
10 h54'32"0 TERRAZ Denis               As Veterans De Paris
13 h57'05"0 DUGAST Denis               As Veterans De Paris
** 1 heure JUM ESM SEM M  
 1 12 814 m LEGENTIL Laurent           Dynamic Aulnay Club
 2 12 164 m BEURIER Jocelyn            Athle 78 *
 3 12 151 m BOLLINGER Vincent          Dynamic Aulnay Club
 4 12 045 m LEGENTIL Cyril             Dynamic Aulnay Club
 8 11 086 m BROU Florent               Asfi Villejuif
 9 11 038 m TERRAZ Denis               As Veterans De Paris
10 11 000 m GOULEY Fabien              Us Ivry
13 10 519 m DUGAST Denis               As Veterans De Paris
THAON LES VOSGES - LOR 11/03/12 - chpts de Lorraine Marche [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=095361]
** 1000m EAF EAM POF POM    
 1  6'55"0 KASPEROWICZ Lou             Es Thaon
** 10 Minutes BEF BEM M  
 1  1 778 m ELMSETEF Abdellah          Fensch Moselle *
 2  1 491 m ERARD Milena               Asm Bar-le-duc
** 20 Minutes MIF  
 1  2 988 m THIEBAUT Laure             Es Thaon
** 1 heure JUM ESF ESH SEF SEH VEF VEH M
 1 12 465 m BOULAY Florian             Athletic Vosges Entente Clubs* SEM/89
 2 12 426 m GROUSELLE Pierre A.        Sarreguemines Sarrebourg A SEM/85
 3 11 687 m ERARD Christophe           Asm Bar-le-duc VEM/70
 4 11 446 m VAXELAIRE Noel             Co Haute Moselotte* VEM/54
 5 11 178 m PFISTER Guillaume          Asm Bar-le-duc ESM/92
 6 11 094 m FESTOR Priscilla           A. Sarreguemines Sarrebourg A SEF/78
 7 10 998 m MICHELOT Remi              Es Thaon SEM/75
 8 10 936 m MONMESSIN Marie-astrid     Es Thaon VEF/56
** 30 Minutes MIM CAF  
 1  5 271 m DIDIER Aline               Es Thaon
LA SEYNE SUR MER - C-A 04/03/12 - CRITERIUM DE PRINTEMPS (MARCHE) [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=095145]
** 10mn BEF 
 1 1509 m NEHLIG Lea                  Trail Athletisme Bessois
** 20mn MIF 
 1 3184 m MOUISSE Magali              Asma La Seyne
** 3000m CAF 
 1 16'55"6 FERNANDEZ Laury            Le Lavandou Bormes Athletisme
 2 17'54"3 PROTIN Laurence            Csm La Seyne *
** 5000m CAF 
 1 28'36"4 FERNANDEZ Laury            Le Lavandou Bormes Athletisme
 2 30'04"7 PROTIN Elodie              Asma La Seyne
**30mn CAF 
 1 5 264 m FERNANDEZ Laury            Le Lavandou Bormes Athletisme
 2 4 985 m PROTIN Elodie              Asma La Seyne
** 3000m VEF 
 1 17'05"9 FERNANDEZ Laury            Le Lavandou Bormes Athletisme
** 5000m VEF 
 1 29'49"7 GARCIN Jany                Asptt Toulon La Valette
** 10000m VEF 
 1 65'36"2 PROTIN Laurence            Csm La Seyne *
** 1000m TCF 
 1 6'31"4 DESNYTTER Melanie           Le Lavandou Bormes Athletisme
** 10mn BEM 
 1 1815 m BIARESE Vincent             Uavh Aubagne
** 5000m CAM 
 1 31'23"7 GLOAGUEN Thomas            Asma La Seyne
** 45mn CAM 
 1 6993 m GLOAGUEN Thomas             Asma La Seyne
** 1000m TCM 
 1 6'41"1 LARGUIER Titouan            Trail Athletisme Bessois
** 10000m TCM 
 1 53'05"4 SAINT MARTIN Jean-pierre   S/l Olympique De Marseille Ath
 2 58'12"1 BIARESE Gerard             Uavh Aubagne
** 1Heure TCM 
1 11281 m SAINT MARTIN Jean-pierre    S/l Olympique De Marseille Ath
2 10350 m BIARESE Gerard              Uavh Aubagne
SAINT DENIS - REU 18/02/12 - Championnat Eté Austral et Lancers Longs [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=114758]
** 3000m MIF 
 1 20'25"80 CAMILLERI Isabelle         Racing Club De Saint Denis
** 3000m CAF 
 1 20'46"91 BOUTCHAMA Sonia            Athletic Club De Saint-paul
 2 25'21"56 BAREA Julie                Athletisme Club De Saint-leu
** 5000m CAM 
 1 28'10"30 LATCHIMY LATCHOUMANI Gador Racing Club De Saint Denis
** 5000m SEM 
 1 29'00"24 PAVIEL Philippe            Athletic Club De Saint-paul
 2 34'29"50 POUPIER Daniel             Racing Club De Saint Denis
FORT DE FRANCE - MAR 05/02/12 - CARIFTA TOUR [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=112998]
** 3000m TCM 
 1 16'40"27 DUPUY Tony                 Golden Lion St-joseph VEM/66
 2 18'22"53 MAXIMIN Childerick         Athletic Club Saleen MIM/97
 3 19'36"78 PRONZOLA Samuel            Asc Francois Athletic Club CAM/96
FORT DE FRANCE - MAR 28/01/12 - Finale du championnat d'hivernage [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=112997]
** 3000m Femmes    
 1 19'36"77 MAXIMIN Patricia           Golden Star
 2 20'02"36 LOUSSOUARN Aurelie         Aiglon Du Lamentin
** 3000m Hommes     
 1 16'47"16 DUPUY Tony                 Golden Lion St-joseph
 2 20'44"70 VERONIQUE Stephane         Vauclin Athletic Club
LAMENTIN - MAR 21/01/12 - 2eme tour du championnat d'hivernage [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=112996]
** 3000m Femmes 
 1 19'22"8 MAXIMIN Patricia           Golden Star
 2 19'33"5 LOUSSOUARN Aurelie         Aiglon Du Lamentin
** 3000m Hommes 
 1 16'32"4 DUPUY Tony                 Golden Lion St-joseph
 2 20'09"9 VERONIQUE Stephane         Vauclin Athletic Club
BASSE TERRE - GUA 14/01/12 - 1er tour intermédiaire [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=113467]
** 2000m  Femmes 
 1 13'14"69 COUMBA Monique            Gosier Ac
** 2000m  Hommes 
 1 10'54"84 BASTAREAUD Tony           Gosier Ac
 2 10'56"24 OBYDOL Yvan               Gosier Ac
SAINT DENIS - REU 14/01/12 - Competition "Type Indoor" [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=114290]
** 5000m MIF 
 1 34'54"05 CAMILLERI Isabelle        Racing Club De Saint Denis
** 5000m VEF 
 1 35'00"73 TURPIN Marie-marthe       Sport Patrimoine Animation Et
** 5000m CAM 
 1 28'39"09 LATCHIMY LATCHOUMANI Gador Racing Club De Saint Denis
Codes régions/Ligues

Cre : 10 fev 2012 - Maj : 01 mar 2017

A propos de ces pages / about these pages : http://www.dg77.net/about.htm
Gen : 01/03/2017-19:31:32,33