D o m i n i q u e   G u e b e y    J u n g l e      La marche athlétique

Racewalking NEWS de la marche France divers 2013

Sommaire
Neuf-Brisach - ALS 29/12/13 - 46° Corrida De La St Sylvestre
REDON - BRE 08/12/13 - 2e manche du Challenge Mario GATTI
Klingenthal - ALS 11/11/13 - Montee Du Sainte-Odile Marche
BALMA - PYR - 11/11/13 - Balmarche
BOURG EN BRESSE - R-A 20/10/13 - Finale Inter C-E Equip'Athle
CHALONS EN CHAMPAGNE - CHA 13/10/13 - Finale B Equip-Athlé
PORT LA NOUVELLE - LAN 12/10/13 - MEETING DE MARCHE PORT LA NOUVELLE
ARRAS - NPC 12/10/13 - INTERCLUBS PM/PF CHALLENGE P. GOEUSSE
St-laurent-sur-sèvre P-L 12/10/13 - Meeting Entente Sèvre
AIX LES BAINS - R-A 06/10/13 - Tour Qualificatif Interclubs - de 23
TOULOUSE - PYR 06/10/13 - Interclubs -23ans Midi-Pyrénées
LAVAL - P-L 06/10/13 - Interclubs -23ans
LIMOGES - LIM 06/10/13 - Interclubs Jeunes moins de 23 ans - Challenge d'Automne
MAISONS ALFORT - I-F 06/10/13 - Chpts Ile-de-France Interclubs -23 ans et Promotion
LA NORVILLE - I-F 06/10/13 - Match Inter Comités (28-45-91-78-95) BM
SARAN - CEN 06/10/13 - Championnats Régionaux Interclubs - de 23 ans
CAEN - B-N 06/10/13 - Challenge d'automne
MONT DE MARSAN - AQU 06/10/13 - Challenge Automne et Interclubs -23 ans
LA GARDE - C-A 05/10/13 - DEPARTEMENTAUX 83 DISTANCE MARCHE & COURSE
LAMBALLE - BRE 05/10/13 - Journee d'Automne Interclubs -23 ans
SAINT FLORENTIN - BOU 05/10/13 - Epreuves ouvertes
TALENCE - AQU 05/10/13 - Journée d'Automne 2013
SAINT-LO - B-N 05/10/13 - Epreuves régionales Marche
VENISSIEUX - R-A 05/10/13 - Match Intercomités Benj/Min
VENISSIEUX - R-A 29/09/13 - Journée Automne+Champ LARA 4x2 et 4x4
OBERNAI - ALS 29/09/13 - Journée d'Automne
DIJON - BOU 29/09/13 - Challenge d'Automne + Interclubs jeunes
REIMS - CHA 29/09/13 - Challenge D'Automne+interclub jeunes+spétialités
BESANCON - F-C 29/09/13 - Interclubs régionaux B/M
LE HAVRE - H-N 29/09/13 - Journee d'Automne
TOMBLAINE - LOR 29/09/13 - Journée d'Automne
TOURCOING - NPC 29/09/13 - JOURNEE AUTOMNE INTERCLUBS -23 ANS
AMIENS - PIC 29/09/13 - Journee Qualificative d'Automne
TOULOUSE - PYR 29/09/13 - Coupe régionale des Spécialités et Relais
BAZAS - AQU 28/09/13 - Meeting de Marche
AUBIERE - AUV 28/09/13 - Challenge d'automne
NICE - C-A 28/09/13 - JOURNEE D'AUTOMNE
DECINES - R-A 22/09/13 - Champ L.A.Rhône-Alpes de Durée Marche
VAGNEY - LOR 22/09/13 - 10 km marche de Rupt
VIERZON - CEN 15/09/13 - Marche du CA Vierzon
Billy-Montigny 15 sep 2013, 8e Gd Prix
HERICOURT - F-C 14/09/13 - Challenge Letondel
NEUF BRISACH - ALS 13/09/13 - Meeting Marche ttes catégories
NEUILLY SUR MARNE - I-F 08/09/13 - Grand Prix de Neuilly-sur-Marne
NEVERS - BOU 07/09/13 - CHALLENGE MARCHE BOURGOGNE
Bourges CEN, 01/09/13 Grand Prix de la Ville de Bourges 20+35+50km
Paladru 25 Août 2013 TOUR DU LAC DE PALADRU - Marche (14,100 km)
LES SABLES D'OLONNE - P-L 28/07/13 - Meeting jeunes, record de France CADETS
La Mailleraye-sur-Seine 27/07/2013 Les 4 heures de la Mailleraye
LA ROCHE SUR YON 24/07/13 - Meeting National de La Roche sur Yon
MAISONS LAFFITTE - I-F 17/07/13 - Meeting 1/2 fond-Relais-Marteau-1h Marche
Troussey - LOR 14/07/13 - Championnats De Meuse 10 Km Marche Route
CERIZAY - POI 13/07/13 - Meeting Robert Bobin
THAON LES VOSGES - LOR 12/07/13 - meeting d'ete
MONTELIMAR - R-A 11/07/13 - Match Interligues Cadets-Juniors
MAROMME - H-N 10/07/13 - 7e etape Challenge Pouchet (2e partie)
BOURGOIN JALLIEU - R-A 10/07/13 - Meeting d'Ete n°3
DIJON - BOU 10/07/13 - SOIREE DIJON UC
OBERNAI - ALS 07/07/13 - Match Inter-départemental MI
NIORT - POI 07/07/13 - Match Interligue Cadet(te)s
CHALONS EN CHAMPAGNE - CHA 06/07/13 - Finales B Des Pointes D'OR Benjamins
CAEN - B-N 06/07/13 - Match interligues Juniors
CHATELLERAULT - POI 05/07/13 - Meeting du Pays Châtelleraudais
MONTBRISON - R-A 03/07/13 - CHALLENGE JEUNES
CHATENOIS LES FORGES - F-C 03/07/13 - Meeting semi-nocturne
TOULOUSE - PYR 03/07/13 - Meeting du TOAC
LIMOGES - LIM 03/07/13 - Meeting du Circuit Régional
AULNAY SOUS BOIS - I-F 03/07/13 - Les mercredis d'Aulnay
THANN - ALS 02/07/13 - Meeting Mémorial "A.Bellicini-E.Merli"
VILLENEUVE SUR LOT - AQU 30/06/13 - Inter région Sud Ouest Minimes 2013
MAISONS LAFFITTE - I-F 30/06/13 - Meeting "internationalisé"
BRUAY LA BUISSIERE - NPC 30/06/13 - EQUIP ATHLE BENJAMINS CADETS
COULAINES - P-L 30/06/13 - Equip Athlé régional Minimes estival
FORT DE FRANCE - MAR 29/06/13 - Championnat Régional de Martinique CA-JU-ES + épreuves open
OYONNAX - R-A 29/06/13 - Meeting National d'Oyonnax
CAEN - B-N 29/06/13 - Championnats interrégionaux Individuels CJES
MONTBELIARD - F-C 29/06/13 - Interligues CA/JU - meeting ES/SE
GAGNY - I-F 29/06/13 - Chpts Ile-de-France Cadets Juniors
CHARTRES - CEN 28/06/13 - Meeting Michel Musson
CHATEAU THIERRY - PIC 28/06/13 - Soirée athlé de Chateau-Thierry
SAINT HERBLAIN - P-L 28/06/13 - Meeting N. M. A. - S/L ASPTT Nantes
LE LAVANDOU - C-A 26/06/13 - 2e Meeting Cédric Vuez
OBERNAI - ALS 23/06/13 - Challenge Equip'athlé Finale Alsace
CAEN 23/06/13 - Championnats régionaux individuels CJES 2013 BN
BONDY - I-F 23/06/13 - Chpts Ile-de-France Minimes
LAON - PIC 23/06/13 - Meeting Paulette Veste du FC Laon
SAINT ETIENNE - R-A 22/06/13 - Meeting National de Saint Etienne - Meeting de la Loire
DIJON - BOU 22/06/13 - Meeting Pré-France
LAMBALLE - BRE 22/06/13 - Championnats de Bretagne Cadets a Senior
LAMBALLE - BRE 22/06/13 - Championnat de Bretagne Minimes
VINEUIL - CEN 22/06/13 - Championnats Pré-France CJES
LES ABYMES - GUA 22/06/13 - Championnat de guadeloupe CA - JU- ES
SAINT QUENTIN - PIC 22/06/13 - Pré-France NORD
MONT DE MARSAN - AQU 22/06/13 - Inter comités 2013
VESOUL - F-C 22/06/13 - Equip'Athlé B/M, Justin Bournier (MIM) record de France
LILLEBONNE - H-N 22/06/13 - Meeting National de Lillebonne
SARREGUEMINES - LOR 22/06/13 - Chpt Lor Minimes
FORT DE FRANCE - MAR 22/06/13 - Championnat de Martinique Benjamin et Minimes
SAINT QUENTIN - PIC 22/06/13 - Interrégionaux Minimes
MARSEILLE - PRO 22/06/13 - Tri Athlé Méditérranée
TOULOUSE - PYR 22/06/13 - Match Interdépartemental BE-MI
BOURG EN BRESSE - R-A 22/06/13 - "EQUIP'ATHLE" tour estival BE à CA
MOIRANS - R-A 22/06/13 - Equip'Athle Estival BeMiCa
PONTCHARRA - R-A 22/06/13 - Tour estival Equip'athle 73-74
Guadeloupe 22 juin 2013, 10 km du Moule
TARBES - PYR 21/06/13 - Meeting de la Saint-Jean
NOUMEA 19/06/13 - CHAMPIONNATS OPEN DU 5000m HOMME ET FEMMES
MERIGNAC - AQU 19/06/13 - SOIREE RELAIS + MARCHE JEUNES - SA MERIGNAC
ALENCON - B-N 16/06/13 - Championnats régionaux Benjamins Minimes BN 2013
DIJON - BOU 16/06/13 - EQUIPE ATHLE TOUR PRINTANIER
EVREUX - H-N 16/06/13 - Regionaux benjamins minimes
LAON - PIC 16/06/13 - Picardie 1/2 fond Marche
SAINT QUENTIN - PIC 16/06/13 - Equip'athlè B/M/C tour estival
ORRY LA VILLE - PIC 16/06/13 - cd60 - tour printanier du challenge équip'athlé
ARNAGE - P-L 16/06/13 - Championnats Interregionaux Individuels MI
MIRAMAS - PRO 16/06/13 - Championnats de Provence minimes
ALBI - PYR 16/06/13 - Championnats Midi-Pyrénées BE-MI
BOURG EN BRESSE - R-A 16/06/13 - Champ LARA Minimes - Bourg-en-Bresse
VALENCE - R-A 15/06/13 - CM - 2e Meeting Régional
BISCHWILLER - ALS 15/06/13 - Championnats d'Alsace BE-MI
SENS - BOU 15/06/13 - Départementaux TC
VIEUX HABITANTS - GUA 15/06/13 - Championnat de Gpe ELITE
LE HAVRE - H-N 15/06/13 - Regionaux CJESV - 5e etape Challenge Pouchet
FORT DE FRANCE - MAR 15/06/13 - Championnat Régional de Martinique SE et VE
LENS - NPC 15/06/13 - REGIONAUX CA JU ES SE
ANGOULEME - POI 15/06/13 - Meeting Angoulême
CHENOVE - BOU 14/06/13 - SOIREE DEMI FOND + DEPT MARCHE
SAINT LEGER DES VIGNES - BOU 14/06/13 - Soirées nivernaises d' epreuves ouvertes
SAINT-LO - B-N 09/06/13 - Epreuves de Marche
Dieppe - H-N 09/06/13 - Regionaux 10 et 20km marche
VILLEJUIF - I-F 09/06/13 - Marche - Chpts Ile-de-France 20km
Chalon-sur-saône - BOU 09/06/13 - Régionaux TC
DRAGUIGNAN - C-A 09/06/13 - REGIONAUX COTE D'AZUR BENJAMINS MINIMES
SARAN - CEN 09/06/13 - Championnats Régionaux 1ère journée CJES
BELFORT - F-C 09/06/13 - Championnats FC C/J/E/S + FC Marche
SAVIGNY SUR ORGE - I-F 09/06/13 - Championnats 91 BM
LENS - NPC 09/06/13 - REGIONAUX BENJAMINS MINIMES
ANNECY - R-A 08/06/13 - CM - Champ LARA Ca/Ju/Se
Guadeloupe 8 juin 2013, 20 km du Lamentin
CHERBOURG - B-N 04/06/13 - 1ère étape du Challenge des 4 stades
BASTIA - COR 08/06/13 - Championnat de Corse
LAVAL - P-L 08/06/13 - Regionaux C. J. E. S. - H/F à Laval
FOUGERES - BRE 08/06/13 - Inter departementaux Minimes
FOUGERES - BRE 08/06/13 - LA NOCTURNE DE PARON 2013
REIMS - CHA 08/06/13 - Régionaux de piste Be Mi
TOMBLAINE - LOR 08/06/13 - Chpt Régional CA-JU-ES-SE
CERIZAY - POI 08/06/13 - Régionaux CA-VE +Relais 8228
St-denis-la-reunion - REU 08/06/13 - Competition du CASM 974
LANNION - BRE 07/06/13 - Meeting de Lannion
BOURG EN BRESSE - R-A 07/06/13 - Semi nocturne BE/MI
BAR LE DUC - LOR 02/06/13 - Chpt Lor et Meuse 50 Km Marche
SAINT LOUIS - ALS 02/06/13 - Championnats d'Alsace de MARCHE-STEEPLE-RELAIS
CENON - AQU 02/06/13 - CHAMPIONNAT DE GIRONDE CJES 2e JOURNEE
DIJON - BOU 02/06/13 - Régionaux BE/MI
LAMBALLE - BRE 02/06/13 - Championnats Départementaux BE et mi
SAINT RENAN - BRE 02/06/13 - Championnats du Finistere CA a SE
BOURGES - CEN 02/06/13 - Championnats Régionaux MINIMES
CHALONS EN CHAMPAGNE - CHA 02/06/13 - Départementaux de Piste 51
BAIE MAHAULT - GUA 02/06/13 - Championnat BE/MI
VERNON - H-N 02/06/13 - Departementaux 27/76 - 4e etape Challenge Pouchet
NANTES - P-L 02/06/13 - Championnats Regionaux Individuels MI
POITIERS - POI 02/06/13 - Régionaux Minimes
TOULOUSE - PYR 02/06/13 - Championnats Régionaux d'Epreuves Combinées et Marche
Bernouville 2 jun 2013, Circuit de l'Eure 50km, Andre Dutertre
LAMBALLE - BRE 01/06/13 - Championnats Départementaux d' Athlétisme
CONFLANS SAINTE HONORINE - I-F 01/06/13 - Championnats Départementaux Individuels
BONDOUFLE - I-F 01/06/13 - Championnats de l'Essonne CJES
CRETEIL - I-F 01/06/13 - Départementaux Individuels CJES 75+94
METZ - LOR 01/06/13 - Cht57-CA/JU/ES/SE-individuel
EPINAL - LOR 01/06/13 - Chp. des Vosges Be-Mi
Deuil la barre - I-F 31/05/13 - Chpts 95 marche et relais 8228
MONTBELIARD - F-C 29/05/13 - Meeting Marche Jeunes
TOURLAVILLE - B-N 26/05/13 - Championnats départementaux CD50
NEVERS - BOU 26/05/13 - championnats départemental Benjamins à vétérans
MARMAGNE - CEN 26/05/13 - Régionaux et Interrégionaux de Marche sur Route
LOMME - NPC 26/05/13 - Championnats du Nord Minimes
LENS - NPC 26/05/13 - DEPARTEMENTAUX B/M
TERGNIER - PIC 26/05/13 - Championnats de l'Aisne M/C/J/E/S/V 2 ème journée
COGNAC - POI 26/05/13 - CHAMPIONNATS DEPARTEMENTAUX BENJAMINS ET MINIMES
BOURG EN BRESSE - R-A 26/05/13 - Championnats départementaux CA à SE
VALENCE - R-A 26/05/13 - Chpts Drôme-Ardèche BeMiCaJuEsSe 2/2
BOURGOIN JALLIEU - R-A 26/05/13 - Championnats Deptx 38 BeMi
ROANNE - R-A 26/05/13 - CHAMPIONNATS DE LA LOIRE A PARTIR DE MINIME
PONTCHARRA - R-A 26/05/13 - Championnat des 2 Savoie
SAINT ETIENNE - R-A 25/05/13 - Chp Inter CE de route (10, 20 et 35km)
REIMS - CHA 25/05/13 - Régionaux EC + Marche
MEAUX - I-F 25/05/13 - Championnats 77 Equipe Athle BMC
PERPIGNAN - LAN 25/05/13 - CHAMPIONNATS DU LANGUEDOC ROUSSILLON des EC+MARCHE
MONT DE MARSAN - AQU 25/05/13 - Championnat 40/64 CJES 1ère Journée 2013
DIJON - BOU 25/05/13 - DEPARTEMENTAUX 21 B/M
QUIMPER - BRE 25/05/13 - Challenge EquipAthle estival - BEMICA Quimper
BOURGES - CEN 25/05/13 - Départementaux 18
CHATEAUROUX - CEN 25/05/13 - CHAMPIONNATS DEPARTEMENTAUX BE/SE
TERGNIER - PIC 25/05/13 - Championnats de l'Aisne B/C/J/E/S/V 1ère journée
NOYON - PIC 25/05/13 - cd60 - 1ère journée championnats Oise BE & Mi
LA ROCHELLE - POI 25/05/13 - Départementaux Ca et plus
TARBES - PYR 25/05/13 - Meeting du CDA 65
AIX LES BAINS - R-A 25/05/13 - Championnat departemental BE/MI
BONNEVILLE - R-A 25/05/13 - Championnats Départementaux 74 Be - Mi
ROMORANTIN LANTHENAY - CEN 24/05/13 - CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAUX de MI/VE - 2e journée
19-20 mai 2013, championnats interclubs 2e tour
Roubaix 18 mai 2013, 50km, championnat régional open
MONTBELIARD - F-C 15/05/13 - Meeting Marche Jeunes
REIMS - CHA 12/05/13 - Challenge Equip-Athlé tour Printanier
CHALLANS - P-L 12/05/13 - Championnats Regionaux et Interregionaux VE
CHATEAU GONTIER - P-L 11/05/13 - Départementaux Be - Epreuves Mi
TOULOUSE - PYR 11/05/13 - Meeting du SATUC
St-denis-la-réunion - REU 11/05/13 - Match Réunion-Maurice Minimes + Epr Ouv
SARREGUEMINES - LOR 10/05/13 - Meeting de l'ASSA
BOURGES - CEN 09/05/13 - Match Inter Comités BE et MI
AUBAGNE - PRO 09/05/13 - Meeting d'Aubagne et régionaux UFOLEP
LARMOR PLAGE - BRE 09/05/13 - Finale du Challenge Mario GATTI
Sainte-Menehould Verdun - LOR 08/05/13 - Grand Prix De La Voie De La Liberte
VENISSIEUX - R-A 08/05/13 - Championnats du Rhône BE-MI
BARENTIN - H-N 08/05/13 - Departementaux Jeunes 76
MONT DE MARSAN - AQU 08/05/13 - Championnat aquitaine de Marche 2013 CJES
SAINT FLORENTIN - BOU 08/05/13 - Epreuves Ouvertes
20 avril-5 mai, Interclubs 2013, 1er tour
AJACCIO - COR 04/05/13 - Coupe de Corse Benjmins/Minimes + marche
HENNEQUEVILLE - B-N 01/05/13 - Le 40e Prix d'Hennequeville
VICHY - AUV 01/05/13 - Meeting Mahieu + challenge BM
BESANCON - F-C 01/05/13 - Challenge Oudot + Equip'Athlé Cadets
VERNON - H-N 01/05/13 - Departementaux Jeunes 27
BALMA - PYR 01/05/13 - Meeting de Balma et ASPTT
Macon - BOU 28/04/13 - Souvenir Michel Grizard
REIMS - CHA 28/04/13 - Challenge de la ville de Reims
BASTIA - COR 28/04/13 - Championnat de Haute-Corse Festival de Printemps
SEGRE - P-L 28/04/13 - Championnats départementaux 2e journée
COGNAC - POI 28/04/13 - Meeting TARANSAUD
AIX LES BAINS - R-A 28/04/13 - Meeting d ouverture
SAINT LEGER DES VIGNES - BOU 27/04/13 - Soirée nivernaise d'épreuves ouvertes
SOTTEVILLE LES ROUEN - H-N 27/04/13 - 3e etape Challenge Pouchet
GRANDE SYNTHE - NPC 27/04/13 - MEETING DE GRANDE SYNTHE 2013
MAYENNE - P-L 27/04/13 - Départementaux Mi à Se 2e journée
BAGNOLS SUR CEZE - LAN 26/04/13 - N°3 soirée gardoise 2013
CAEN - B-N 24/04/13 - Soirée CAC N°1
FEYZIN - R-A 21/04/13 - CM LARA Crit. régional 10e Challenge A. Blanchet
VIRY CHATILLON - I-F 21/04/13 - 2e Journée Qualif. BM
SAINT JUNIEN - LIM 21/04/13 - Meeting du Circuit Régional
PERPIGNAN - LAN 20/04/13 - MEETING EPREUVES OUVERTES
METZ - LOR 20/04/13 - Meeting_d'ouverture
LE TOUQUET - NPC 20/04/13 - DISTRICT BM/BF
LENS - NPC 20/04/13 - DISTRICT BM/BF
LA ROCHE SUR YON - P-L 20/04/13 - Championant de Vendée J2
NOUMEA - N-C 19/04/13 - PROGRAMME ALEATOIRE
TOMBLAINE - LOR 18/04/13 - Soirée ASPTT Nancy
BASTIA - COR 17/04/13 - 2e soirée de l'AJB
TOURS - CEN 14/04/13 - Championnat Départemental de Marche
NEUFCHATEAU - LOR 14/04/13 - chpts des Vosges
MERU - PIC 14/04/13 - CD60 - Journée du Conseil Général
CANNES LA BOCCA - C-A 13/04/13 - DEPARTEMENTAUX 06 MARCHE + LD
LA SEYNE SUR MER - C-A 13/04/13 - MEETING DE PRINTEMPS + MARCHE
SAVIGNY SUR ORGE - I-F 13/04/13 - 1ère Journée Qualif. BM
GAGNY - I-F 13/04/13 - Championnats départementaux jeunes 1ère journée
LIMOGES - LIM 13/04/13 - Meeting Pré-Interclubs
BLAGNAC - PYR 13/04/13 - Championnats Départementaux BE-MI, 1ère journée
CLERMONT FERRAND - AUV 13/04/13 - 1000m de la Gauthière + marche
GIEN - CEN 12/04/13 - Départementaux 1/2 fond
STRASBOURG - ALS 07/04/13 - Championnats du Bas-Rhin de Marche
VENDOME - CEN 07/04/13 - MEETIND D'OUVERTURE BEN/MIN
VAL DE REUIL - H-N 07/04/13 - Match interregional d'epreuves combinees minimes
AVION - NPC 07/04/13 - TRIATHLONS P/B/M
AVION - NPC 07/04/13 - MEETING DE JAVARY 2013
TARBES - PYR 07/04/13 - Meeting de préparation aux interclubs
VENISSIEUX - R-A 07/04/13 - Meeting d'ouverture BE MI
CHENOVE - BOU 06/04/13 - MEETING AC CHENOVE + REGIONAUX VETERANS
LA GARDE 06/04/13 - REGIONAUX DE MARCHE
HERICOURT - F-C 06/04/13 - Meeting Marche + FC 3000m David Kuster Record de France
GAILLON - H-N 06/04/13 - REGIONAUX DE DUREE DE MARCHE
SAINT DIE - LOR 06/04/13 - meeting de l'ACHM
SAINT BERTHEVIN - P-L 06/04/13 - Meeting de Saint Berthevin (53)
SEDAN - CHA 03/04/13 - Départementaux de marche
BRIE COMTE ROBERT - I-F 02/04/13 - Epreuves départementales 77 de Marche TC
MONTBELIARD - F-C 31/03/13 - Critériums Régionaux de Printemps Marche + FC Juniors
LA SEYNE SUR MER - C-A 30/03/13 - MEETING DE PAQUES
REIMS - CHA 30/03/13 - Départementaux de marche
NOGENT SUR OISE - PIC 30/03/13 - CD60 - Match Interdépartemental CA & JU/ES
BOUAYE - P-L 30/03/13 - Chpts Départementaux Relais et Marche
LE MANS - P-L 30/03/13 - EPREUVES US LE MANS
COLMAR - ALS 29/03/13 - Championnats de Marche du Haut-Rhin
FOUGERES - BRE 24/03/13 - 3e Manche du challenge Mario GATTI
FOUGERES - BRE 24/03/13 - Challenge Mario GATTI epreuves Jeunes
MONTREUIL SOUS BOIS - I-F 24/03/13 - 55e Challenge Facoetti
I-F MONTREUIL SOUS BOIS - 24.03.2013 55e Challenge Facoetti
DIJON - BOU 17/03/13 - Le Printemps de la Marche
BOURGES - CEN 17/03/13 - Premier pas sur piste
Bouaye - P-L 16/03/13 - Championnat régional de marche sur route
LA COTE SAINT ANDRE - R-A 10/03/13 - Champ LARA Marche 10 et 20km Route
LAGNY SUR MARNE - I-F 10/03/13 - Marche - Critérium LIFA d'Epreuves de durée
SARREGUEMINES - LOR 10/03/13 - Chpt Lor Distance Marche
LORMONT - AQU 09/03/13 - Championnats d’Aquitaine de durée de marche
LE LAVANDOU - C-A 09/03/13 - CHAMPIONNAT DU VAR DE MARCHE
BAR LE DUC - LOR 03/03/13 - Championnat 55 de marche
FORT DE FRANCE - MAR 24/02/13 - Carifta 1er tour + épreuves open
St-denis-la-reunion - REU 16/02/13 - Championnat Ete Austral + Lancers Longs
LES ABYMES - GUA 02/02/13 - championnat de Guadeloupe intermédiaire
FORT DE FRANCE - MAR 02/02/13 - 2e TOUR HIVERNAGE
SAINTE ROSE - GUA 12/01/13 - 1er Tour Intermédiaire

Neuf-Brisach - ALS 29/12/13 - 46° Corrida De La St Sylvestre [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=135075]
** Route 3 tours
 1   18:06    KUSTER David           Pca/ Csl Neuf-brisach MIM/99
 2   23:10    GEIMER Deborah         A Sarreguemines Sarrebg A SEF/80
 3   23:37    SCHNEBELEN Noemie      Eha/ Us Pulversheim JUF/95
 4   23:46    HAGER Dominique        Pca/ Csl Neuf-brisach V2F/62
 5   23:59    HALLOY Nathalie        Pca/ Esr Colmar Ac V1F/67
 6   24:25    ROPERS Adele           Pca/ Fc Guebwiller
 7   25:21    ANXIONNAT Claudine     Resda/ A Bruyeres A
** Route 4 tours
 1   23:14    BAUMERT John           Acv Ste Marie A M. SEM/80
 2   24:13    SCHMITT Benjamin       Ana/ Sg La Wantzenau SEM/87
 3   27:31    MACABREY Quentin       Mba/ Asm Belfort ESM/94
 4   29:25    SIEGENFUHR Daniel      Co Haute-moselotte V3M/50
 5   31:31    BLAESIUS Hugo          Asc Strasbourg CAM/97
 6   31:38    ACKER Marie            Ana/ Sg La Wantzenau CAF/97
REDON - BRE 08/12/13 - 2e manche du Challenge Mario GATTI [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=140450]
** 3000m TCF
 1   14'28"57 BOURHIS Amelie         Apl Larmor estran athletisme ESF/92
 2   15'20"84 TREBAUL Enora          Pays de landerneau athletisme ESF/94
 3   15'33"25 SEVELLEC Sylvie        Eac Ac cesson VEF/64
 4   16'09"38 LE NAY Roseline        Uaca uaca saint brieuc JUF/96
 5   16'17"00 LANGLAIS Emmanuelle    P fougeres La vigilante de fougeres JUF/95
 6   16'35"35 LEBRETON Maelenn       Hba Ta rennes CAF/97
 7   16'38"20 COTONNEC Severine      Us bannalec JUF/96
 8   16'40"40 LE JAOUAN Tifenn       La Athle. entente du tregor JUF/96
** 1000m Benjamins F                 
 1    5'32"23 TERREC Maelle          Us bannalec
 2    6'01"20 LE DIOURIS Amaury      Ula quimper cornouaille
 3    6'07"86 LANE Joshua            Hba Ta rennes
** 3000m Minimes M                   
 1   15'04"10 HAGUE Anthony          Stade brestois MIM/99
 2   16'25"24 LE GALLUDEC Kirwan     Apl Larmor estran athletisme MIM/99
 3   16'27"76 LEFRESNE Manon         P fougeres La vigilante de fougeres MIF/00
** 5000m TCM                         
 1   21'50"60 PREVEL Jean-michel     P fougeres La vigilante de fougeres SEM/84
 2   22'40"97 SIZORN Arnaud          Ula quimper cornouaille ESM/92
 3   22'44"63 POTIER Nicolas         P fougeres Al saint-marc-le-blanc SEM/89
 4   22'45"55 LATOUCHE Jonathan      Nma Stade nantais ac SEM/87
 5   23'14"92 LECAPLAIN Maxime       Manche acs Ba coutances ESM/94
 6   25'19"35 DEQUIN Alain           Ula quimper cornouaille VEM/66
 7   25'30"79 LE GALLE Laurent       Us bannalec VEM/62
 8   26'01"25 OUARNIER Mathis        Hba Ac haute vilaine JUM/96
10   26'39"23 CAMARD Julien          T.g.a. eaa guingamp CAM/97
Klingenthal - ALS 11/11/13 - Montee Du Sainte-Odile Marche [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=135061]
** MONTEE ? km
 1   48:33    BAUMERT John           Acv/ste Marie Aux Mines SEM/80
 2   49:04    BERCHEBRU Benoit       Martigues SEM/84
 3   50:39    SCHMITT Benjamin       S.g.w. SEM/87
 4   53:47    MAYER Florian          S.g.w. JUM/96
 5   53:48    CLAUSS Daniel          S.g.w. V2M/55
 6   55:13    STAHL Denis            Association Agathe V1M/68
 7   55:28    MACABREY Quentin       M.b.a. ESM/94
 8   58:55    KUNTZ Bernard          S.g.w. V2M/61
 9 1:00:00    LUTZ Andre             Coopenates V2M/62
10 1:01:12    GOTT Jean-francois     Haut-barr VEM/65
11 1:01:19    OTT Didier             Strasbourg VEM/63
12 1:01:21    BOHIC Jean-paul        Association Agathe VEM/72
13 1:02:20    BLAESIUS Hugo          A.s.c.s. CAM/97
14 1:02:40    FRANCHIN Celia         Mba SEF/87
15 1:02:41    SEIPEL Hans-georg      Sv Onsbach VEM/58
16 1:03:34    MATHIS Sylvie          Apa Jogging St Sever V1F/70
17 1:03:56    BRASTEL Adeline        Efs Reims Athle SEF/78
18 1:04:14    BOCH Edouard           Ana/ras V3M/49
19 1:04:18    FIX Gilbert            Mutzig V3M/51
20 1:04:20    FELTZ Valerie          S.g.w. VEF/70
BALMA - PYR - 11/11/13 - Balmarche [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=142862]
** 1000m TCF
 1    6'43"87 PONS Lisa              Ca balma BEF/02
** 2000m TCF
 1   12'45"49 SEGURA Bethsie         Us colomiers MIF/99
** 3000m TCF
 1   17'58"53 PEREZ Laura            Ua tarbes-stado* JUF/95
** 5000m TCF
 1   28'47"22 GUELFUCCI Sarah        Ca balma SEF/84
 2   29'34"72 CASALE Maeva           Ca balma CAF/97
** 10000m TCF
 1   48'39"88 AVEROUS Violaine       Ca balma SEF/85
 2   53'29"05 CHAPILLON Roseline     Ca balma VEF/68
 3   53'29"37 ORTIZ Mylene           As saint-junien SEF/79
 4   56'14"08 EICHHOLTZER Sandrine   Martigues sports athle SEF/77
 5   58'45"22 COUGOUREUX-AUGE Emilie Stade rodez athletisme* SEF/80
** 20000m TCF
 1 1h37'38"72 AVEROUS Violaine       Ca balma SEF/85
 2 1h46'19"04 ORTIZ Mylene           As saint-junien SEF/79
 3 1h46'49"69 CHAPILLON Roseline     Ca balma VEF/68
 4 1h53'59"88 EICHHOLTZER Sandrine   Martigues sports athle SEF/77
** 2000m TCM
 1   10'11"83 VALLEE Kyrian          Sa toulouse uc ESM/94
** 5000m TCM
 1   24'13"61 MALOSSE Dimitri        Js lezignan-corbieres ESM/92
 2   24'50"98 ADAM Dorian            Ua gujan-mestras CAM/97
 3   25'52"89 VALLEE Kyrian          Sa toulouse uc ESM/94
 4   27'28"15 POUJADE Adrien         Saint-cere athletisme club JUM/96
 5   27'54"88 THOMAS Colin           Sa toulouse uc ESM/93
 6   28'00"88 RIES Cyril             Cercle athletique moissagais CAM/98
 8   30'45"19 JORDANA Alexis         Blagnac sc VEM/37
** 10000m TCM
 1   47'19"23 CASSAGNES Adrien       Stade rodez athletisme* ESM/94
 2   53'27"11 GAUCHET Quentin        Aj blois-onzain ESM/93
 3   55'53"01 EICHHOLTZER Sebastien  Martigues sports athle SEM/76
** 20000m TCM
 1 1h35'38"33 CASSAGNES Adrien       Stade rodez athletisme* ESM/94
 2 1h47'11"51 GAUCHET Quentin        Aj blois-onzain ESM/93
BOURG EN BRESSE - R-A 20/10/13 - Finale Inter C-E Equip'Athle [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=138247]
** 2000m BEF
 1   12'00"18 SENET Charline         As Aix-les-bains
** 2000m MIF
 1   12'00"76 EFFRANCEY Clarisse     As Aix-les-bains Eq 2
CHALONS EN CHAMPAGNE - CHA 13/10/13 - Finale B Equip-Athlé [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=140904]
** 2000m BEF
 1   10'49"59 LAMOUREUX Felicia      Efs Reims A.
 2   11'19"62 PREVOST Emmie          As Marck
 3   11'23"49 WINTREBERT Pauline     Villeneuve D Ascq Fretin Athle
** 2000m BEM
 1    9'47"00 GOGNIES Ryan           Efs Reims A.
 2   10'09"02 HENQUEZ Clement        As Marck
PORT LA NOUVELLE - LAN 12/10/13 - MEETING DE MARCHE PORT LA NOUVELLE [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=142128]
** 2000m/TCC
 1   10'31"3  CANO Tabata            (Esp) MIM/
 1   14'28"0  ER RADOUANI Touria     JS LEZIGNAN-CORBIERES BEF/00
** 5000m/TCC                         
 1   22'40"0  ARENAS Yvan            (Esp) CAM/
 2   33'41"9  GILLARDIN Anabelle     ATHLE 11 MIF/98
** 10.000m TCC                       
 1  h48'38"5  MALOSSE Dimitri        JS LEZIGNAN-CORBIERES ESM/92
 2  h50'43"0  PLAAZO Maroi           (Esp) CAM/
 3  h52'27"3  MUNOZ Jose luis        (Esp) SEM/
 4  h53'21"9  VILLARACA Andreu       (Esp) VEM/
 5 1h02'19"0  CHIPEAUX Jean-pierre   ATHLE 66 VEM/58
 6 1h03'16"0  VAUGON Chrystele       USC MEZIDON VEF/71
ARRAS - NPC 12/10/13 - INTERCLUBS PM/PF CHALLENGE P. GOEUSSE [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=141187]
** 1000m/POF
 1    5'49"8  LEFRERE Mathilde       As Marck 1 POF/02
 2    6'16"6  HERMARY Camille        Saint Venant Athletisme 2 POF/02
** 1000m/POM
 1    5'48"5  KETELAERE Clement      As Marck 1 POM/02
 2    5'56"4  NIELLEN Hugo           As Marck 2 POM/03
 3    6'03"4  PRUVOST Quentin        Rc Arras 1 POM/02
St-laurent-sur-sèvre P-L 12/10/13 - Meeting Entente Sèvre [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=142010]
** 3000m/TCF
 1   17'59"6  GAUTIER Lola           Ouest vendee athletisme ESF/92
** 5000m/TCM
 1   25'28"05 PASQUET Eric           Ouest vendee athletisme VEM/72
AIX LES BAINS - R-A 06/10/13 - Tour Qualificatif Interclubs - de 23 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=138246]
** 3000m TCF
 1   15'02"22 BOUCHET-LIOU Chloe     Ea Rhone Vercors Cav Usac* JUF/94
 2   17'55"02 TALLET Sophie          As Aix-les-bains* ESF/92
 3   20'01"79 LAFFONT Giulia         Asvel Villeurbanne* JUF/95
 4   20'57"83 BENETTO Enola          Entente Athletique Grenoble 38 CAF/97
 5   22'03"46 HAFID Marina           Fac Andrezieux CAF/97
 6   25'06"98 PALLIERES Amelie       Cs Bourgoin-jallieu CAF/96
 7   25'59"73 DEVEAUD Justine        Entente Sud Lyonnais* JUF/95
AB            BAUDRANT Joanna        Cs Bourgoin-jallieu CAF/96
DQ            HERBETH Oceane         Union Olympique Albertville Ta JUF/95
** 5000m TCM
 1   26'05"74 GIRARD Berenger        Entente Athletique Grenoble 38 CAM/97
 2   33'27"90 MERMET Kenneth         As Aix-les-bains* ESM/93
 3   36'10"14 DENIS Adrien           Cs Bourgoin-jallieu JUM/95
 4   36'52"62 SERRET Vadim           Annecy Haute Savoie A. CAM/97
 5   37'55"24 VELLE Antoine          As Aix-les-bains* JUM/95
DQ            KRASNIQI Drin          Asvel Villeurbanne* CAM/96
DQ            PERUZZO Lucas          Union Olympique Albertville Ta CAM/96
TOULOUSE - PYR 06/10/13 - Interclubs -23ans Midi-Pyrénées [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=141189]
** 5000m TCM
 1   22'30"06 CASSAGNES Adrien       Stade Rodez Athletisme* JUM/94
 2   22'40"27 GALIN PONS Adria       (ESP) Ca Balma ESM/93
 3   27'10"02 JOVER Thomas           Sa Toulouse Uc JUM/95
LAVAL - P-L 06/10/13 - Interclubs -23ans [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=138606]
** 3000m TCF
 1   15'29"1  VERDIERE Adele         Stade Laval CAF/97
** 5000m TCM
 1   22'36"9  GUINAUDEAU Keny        Ac Roche-sur-yon ESM/93
 2   22'53"9  MUTTER Axel            Ac roche-sur-yon CAM/96
LIMOGES - LIM 06/10/13 - Interclubs Jeunes moins de 23 ans - Challenge d'Automne [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=140796]
** 3000m TCF
 1   16'49"00 MIALDEA Eva            Correze Athle* CAF/97
MAISONS ALFORT - I-F 06/10/13 - Chpts Ile-de-France Interclubs -23 ans et Promotion [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=141096]
** 3000m TCF
 1   14'46"74 QUENNEHEN Marine       Ca Montreuil 93 ESF/91
** 5000m TCM
 1   26'03"90 LAURENCE Timothe       Avia Club Issy-les-moulx JUM/95
 2   27'28"16 BROU Florent           Ac Paris-joinville ESM/93
LA NORVILLE - I-F 06/10/13 - Match Inter Comités (28-45-91-78-95) BM [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=141833]
** 2000m/BEF
 1   12'51"74 JUMEAU Celia           Eure et Loir
** 2000m/MIF
 1   11'09"04 PRUNIER Morgane        Essonne
 2   11'41"08 GRANDIN Gabie          Essonne
 3   11'46"62 CORMIER Chloe          Loiret
** 2000m/BEM 
 1   12'06"88 ARCHAMBAULT Yann       Essonne
** 3000m/MIM 
 1   15'19"32 LEBON Hugo             Loiret
 2   15'20"53 CHAMPAGNE Arnaud       Yvelines
 3   15'49"66 FERON Flavien          Essonne
 4   16'02"54 ARCHAMBAULT Luc        Essonne
 5   16'32"21 MASSE Tristan          Eure et Loir
SARAN - CEN 06/10/13 - Championnats Régionaux Interclubs - de 23 ans [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=140540]
** 3000m TCF
 1   13'51"27 MENUET Emilie          Aj Blois-onzain ESF/91
 2   16'47"90 WEIBEL Nathalie        As Fleury Les Aubrais Saran At ESF/92
** 5000m TCM 
 1   22'55"44 SESTIER Anael          As Fleury Les Aubrais Saran At JUM/94
 2   23'28"99 GERBAUD-BLIN Pierre    Ca Vierzon JUM/95
 3   23'32"95 SILLY Valentin         Athle Chartres Luce Asptt Main CAM/96
 4   24'18"45 GAUCHET Quentin        Aj Blois-onzain 1 ESM/93
CAEN - B-N 06/10/13 - Challenge d'automne [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=140743]
** 5000m TCM
 1   23'22"17 LECAPLAIN Maxime       Manche Athle Centre Sud* JUM/94
MONT DE MARSAN - AQU 06/10/13 - Challenge Automne et Interclubs -23 ans [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=142425]
** 3000m TCF
 1   15'13"17 CORRIHONS Elsa         Pays Basque Athletisme* ESF/92
LA GARDE - C-A 05/10/13 - DEPARTEMENTAUX 83 DISTANCE MARCHE & COURSE [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=140542]
** 10 Minutes BEF-CHAMP.VAR
 1  1.599m    DESMYTTER Melanie      Le Lavandou Bormes Athletisme
** 5000m VEF-CHAMP.VAR
 1   36'24"9  D'AGOSTIN Isabelle     Le Lavandou Bormes Athletisme VEF/71
** 1 heure VEF-CHAMP.VAR
 1  8.291m    D'AGOSTIN Isabelle     Le Lavandou Bormes Athletisme VEF/71
** 30 Minutes MIM-CHAMP.VAR
 1  4.803m    GLOAGUEN Theo          Le Lavandou Bormes Athletisme
** 45 Minutes CAM-CHAMP.VAR
 1  7.384m    GLOAGUEN Thomas        Le Lavandou Bormes Athletisme SCAM/96
** 5000m VEM-CHAMP.VAR
 1   24'20"5  NICOLAS Florent        Ajs La Garde VEM/67
 2   28'53"1  D'AGOSTIN Ludovic      Le Lavandou Bormes Athletisme VEM/71
 3   31'46"7  BANO Jean-michel       Ajs La Garde VEM/55
** 1 heure VEM-CHAMP.VAR  
 1 11.635m    NICOLAS Florent        Ajs La Garde   VEM/67
 2 10.737m    D'AGOSTIN Ludovic      Le Lavandou Bormes Athletisme   VEM/71
 3  9.252m    BANO Jean-michel       Ajs La Garde   VEM/55
LAMBALLE - BRE 05/10/13 - Journee d'Automne Interclubs -23 ans [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=140656]
** 3000m TCF
 1   17'32"14 LEBRETON Maelenn       Haute Bretagne Athletisme CAF/97
 2   18'07"92 LEBRETON Gwennan       Haute Bretagne Athletisme MIF/99
** 3000m/MIM
 1   17'42"73 SIMON Maxime           Iroise Athletisme*
** 5000m TCM
 1   24'58"75 GANOT Mathieu          Stade Rennais Athletisme* ESM/93
 2   27'09"39 OUARNIER Mathis        Haute Bretagne Athletisme CAM/96
 3   28'21"89 CAMARD Julien          Tregor Goelo Athletisme* CAM/97
SAINT FLORENTIN - BOU 05/10/13 - Epreuves ouvertes [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=137776]
** 3000m/CAM
 1   16'03"0  MARTIN Gabriel         S/l Perseverante Athletisme Po
TALENCE - AQU 05/10/13 - Journée d'Automne 2013 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=141973]
** 3000m TCF
 1   18'02"24 GERBEAUD Lola          Ua Gujan-mestras CAF/97
** 5000m TCM
 1   24'56"41 ADAM Dorian            Ua Gujan-mestras CAM/97
SAINT-LO - B-N 05/10/13 - Epreuves régionales Marche [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=142427]
** 1 Heure TCC
 1 12.800m    HURAULT Simon          Manche Athle Centre Sud* ESM/92
 2 12.231m    FESSELIER Fabian       Caen Athletic Club JUM/94
 3 11.933m    LECAPLAIN Maxime       Manche Athle Centre Sud* JUM/94
** 30 mn CAF
 1  5.223m    LE NAY Roseline        Ua Des Cotes D'armor
** 30 mn MIM
 1  5.603m    GARNIER Baptiste       Stade Saint-lo
 2  5.217m    PASCUTTI Clement       Stade Saint-lo
VENISSIEUX - R-A 05/10/13 - Match Intercomités Benj/Min [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=138245]
** 2000m BEF
 1   11'26"90 PERRICHON Julia        ISERE
 2   12'19"22 SENET Charline         SAVOIE
 3   13'40"48 DURAND Celia           HAUTE SAVOIE
 4   13'43"17 MOUTON Camille         LOIRE
** 2000m MIF
 1   10'58"64 ARDHUIN Coline         ISERE
 2   10'58"70 LACROIX Sarah          HAUTE SAVOIE
 3   11'39"01 EFFRANCEY Clarisse     SAVOIE
 4   11'43"79 LAFLEUR Marie          AIN
 5   12'09"61 THRO Capucine          LOIRE
 6   12'49"47 JOBERT Eline           SAVOIE
** 2000m BEM
 1   10'51"43 AOUNI Zakaria          RHONE
 2   11'25"89 CHAUSSIN Fabien        LOIRE
 3   12'22"91 PLANTIER Paul          DROME ARDECHE
 4   12'35"03 LAFLEUR Valentin       AIN
 5   12'45"81 MONET-VIDONNE Clement  HAUTE SAVOIE
 6   14'05"44 FOURNIVAL Axel         HAUTE SAVOIE
 7   14'47"04 BORGOGNO Maxence       ISERE
** 3000m MIM
 1   15'44"69 BRACHET Thomas         RHONE
 2   16'08"39 CHARROIN Jerome        LOIRE
 3   16'08"96 BARGEAULT Nicolas      RHONE
 4   22'07"09 GOUIRAND Valentin      DROME ARDECHE
 5   23'45"33 BRAS Enzo              ISERE
VENISSIEUX - R-A 29/09/13 - Journée Automne+Champ LARA 4x2 et 4x4 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=138244]
** 3000m TCF
 1   14'50"00 BILLA Jeanne           As Caluire Et Cuire CAF/96
 2   15'45"64 NAUMANN Marit          Ea Bourg-en-bresse* VEF/68
 3   18'18"95 REGNIER Sylvie         Ea Bourg-en-bresse* VEF/62
 4   18'25"52 BOUCHAMA Yamina        Coquelicot 42 VEF/62
** 5000m TCM
 1   27'52"56 GONOD Clement          Ea Bourg-en-bresse* CAM/96
 2   28'33"32 SEFFARI Abdelaziz      Lyon Athletisme* VEM/58
 3   28'41"85 PIN Jean-pierre        Ea Bourg-en-bresse* VEM/49
OBERNAI - ALS 29/09/13 - Journée d'Automne [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=136283]
** 3000m SEF
 1   13'14"34 TISSOT Emilie          Alsace Nord Athletisme* ESF/93
** 3000m/MIM
 1   13'54"42 KUSTER David           Pays De Colmar Athletisme*
** 5000m TCM
 1   24'30"82 HEPP Edouard           Entente Grand Mulhouse Athle* CAM/96
 2   24'55"96 MAYER Florian          Alsace Nord Athletisme* CAM/96
DIJON - BOU 29/09/13 - Challenge d'Automne + Interclubs jeunes [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=139954]
** 3000m TCF
 1   16'14"96 SANCHEZ Charlotte      Dijon Uc* 1 JUF/94
 2   16'32"15 BARTHELEMY Virginie    Dijon Uc* VEF/72
 3   17'58"33 GUENEAU Marinette      Dijon Uc* MIF/98
** 3000m/TCM
 1   17'22"88 GUENEAU Baptiste Dijon Uc* MIM/98
** 5000m TCM
 1   25'45"48 BEGEL Maxime           Dijon Uc* 1 JUM/94
 2   25'57"55 BONNOTTE Remi          Dijon Uc* VEM/65
 3   26'56"69 CAHU Josselin          Doubs Sud Athletisme* 1 ESM/93
REIMS - CHA 29/09/13 - Challenge D'Automne+interclub jeunes+spétialités [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=140902]
** 3000m TCF
 1   16'09"53 BEGEL Myriam           Efs Reims A. JUF/95
** 5000m TCM
 1   26'24"01 LAMOURY Maximilien      Athle 52 CAM/96
 2   26'42"93 DURAND Simon            Efs Reims A. JUM/95
BESANCON - F-C 29/09/13 - Interclubs régionaux B/M [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=140499]
** 2000m MIF
 1   10'54"81 RIGOLET Marie          Racing Club Haut-jura Morez
 2   11'02"70 BAILLY-BASIN Emilie    Racing Club Haut-jura Morez
** 3000m/MIM
 1   13'31"22 BOURNIER Justin Dole Ac 1
 2   17'12"26 SCHORTANNER Clement Montbeliard Belfort Athletisme
LE HAVRE - H-N 29/09/13 - Journee d'Automne [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=141557]
** 5000m TCM
 1   24'26"04 BOUTRAIS Andy          Rouen maromme mont saint aignan athletisme* ESM/91
 2   24'52"47 BOCQUET Jerome         Havre Ac SEM/85
 3   24'52"66 TASSIGNY Virgile       Havre Ac VEM/70
TOMBLAINE - LOR 29/09/13 - Journée d'Automne [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=119044]
** 3000m TCF
 1   16'00"09 MONMESSIN Marie-astrid Es Thaon VEF/56
 2   16'25"57 MIRAUCOURT Clelia      Asptt Nancy CAF/97
 3   17'00"97 BERETTA Clemence       Athletic Vosges Entente Clubs* CAF/97
TOURCOING - NPC 29/09/13 - JOURNEE AUTOMNE INTERCLUBS -23 ANS [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=140654]
** 3000m TCF
 2   16'35"96 KUKLEWICZ Marie-charlotte Rc Arras* ESF/93
 3   17'19"07 MAIRESSE Lea              Us Valenciennes Athletisme CAF/97
** 5000m TCM
 1   24'03"21 SOUABER Yanis             Lille Metropole Athletisme* CAM/96
 2   24'16"54 LAMIAUX Amaury            Lille Metropole Athletisme* CAM/96
 3   26'39"20 WATTIEZ Valentin          Entente Sambre Avesnois 59* JUM/95
 4   27'04"23 JANASZEK Camille          Rc Arras* JUM/94
 5   27'14"37 BURIE Felix               Osm Lomme Athletisme CAM/96
AMIENS - PIC 29/09/13 - Journee Qualificative d'Automne [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=141746]
** 5000m ESM
 1   22'56"02 DENIMAL Romain            Amiens Uc ESM/92
TOULOUSE - PYR 29/09/13 - Coupe régionale des Spécialités et Relais [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=141188]
** 3000m TCF
 1   13'52"44 AVEROUS Violaine          Ca Balma SEF/85
 2   14'48"01 ORTIZ Mylene              As Saint-junien SEF/79
 3   15'37"46 CHAPILLON Roseline        Ca Balma VEF/68
** 5000m TCM
 1   22'34"33 CASSAGNES Adrien          Stade Rodez Athletisme* JUM/94
 2   23'21"66 LARQUIER Sylvain          Ua Tarbes-stado* SEM/89
 3   25'13"77 GAUCHET Quentin           Aj Blois-onzain ESM/93
BAZAS - AQU 28/09/13 - Meeting de Marche [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=140064]
** 1000m POF
 1    6'13"0  LOUIS Kalista              Stade Langonnais Athletisme
** 2000m BEF
 1   11'56"0  SUCHET Manon               Sa Merignac
** 3000m MIF
 1   17'22"0  BLANC Berenice             Bergerac Athletique Club
** 3000m CAF
 1   17'53"0  MASSE Pauline              Us Bazas
** 3000m SEF
 1   19'25"0  CAPOT Elixabet             Us Talence* SEF/83
** 3000m VEF
 1   16'35"0  LE MOUROUX Annick          Sa Merignac VEF/64
 2   18'57"0  BERTHON Corinne            Sa Merignac VEF/57
** 1000m EAF  
 1    5'53"0  SUCHET Valentine           Sa Merignac EAF/04
** 1000m POM  
 1    6'22"0  SCHLIENGER Nathan          Sa Merignac
** 2000m BEM  
 1   10'52"0  BARRIERE Loic              Bergerac Athletique Club
 2   11'51"0  SAINT-MARC                 Adrien Us Bazas
** 1000m EAM  
 1    6'37"0  SAIGE Mathis               EAM/04
** 3000m ESM  
 1   14'15"0  COUTURIER Julien           S/l Leognan Athletisme
** 3000m JUM  
 1   15'17"0  SIREIX Brice               Us Cenon-rive-droite
** 3000m SEM  
 1   14'37"0  EICHHOLTZER Sebastien      Martigues Sports Athle SEM/76
** 3000m VEM  
 1   17'05"0  CALAMY Yves                Ca Beglais VEM/55
 2   17'32"0  BERAHA Samy                Bordeaux Athle* VEM/53
 3   17'57"0  LASSUS Marc                Us Bazas VEM/50
AUBIERE - AUV 28/09/13 - Challenge d'automne [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=140619]
** 5000m TCM
 1   23'41"18 TORRE Orian               Clermont Athletisme Auvergne JUM/95
NICE - C-A 28/09/13 - JOURNEE D'AUTOMNE [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=138242]
** 3000m TCF
 1   16'43"79 AUSELLO Morgane           Nice Cote D'azur Athletisme ESF/92
** 3000m/TCF
 1   13'49"54 PASTORINO Ines            Nice Cote D'azur Athletisme 1 ESF/92
DECINES - R-A 22/09/13 - Champ L.A.Rhône-Alpes de Durée Marche [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=140554]
** 10 Minutes BEF
 1  1.733m    PERRICHON Julia            Entente Athletique Grenoble 38
** 20 Minutes TCF
 1  3.385m    ARDHUIN Coline             Entente Athletique Grenoble 38
 2  3.362m    LACROIX Sarah              Leman Athletic Club*
 3  3.207m    LAFLEUR Marie              Ea Bourg-en-bresse*
 4  3.206m    THRO Capucine              Fac Andrezieux
 5  3.198m    KLAK Laurene               Fac Andrezieux
** 30 Minutes TCF
 1  5.525m    BILLA Jeanne               As Caluire Et Cuire CAF/96
** 1 Heure TCF
 1 11.029m    BOUCHET-LIOU Chloe         Ea Rhone Vercors Cav Usac* JUF/94
 2 10.964m    NAUMANN Marit              Ea Macon VEF/68
 3 10.409m    FLORINDI Marine            Coquelicot 42 SEF/90
 4 10.393m    THIEFFENAT Delphine        Lyon Athletisme* SEF/75
 5  9.569m    CHAVE Maryse               Coquelicot 42 VEF/59
 6  9.516m    REGNIER Sylvie             Ea Bourg-en-bresse* VEF/62
 7  8.432m    DESSEIGNE Beatrice         Athletic Club Tassin VEF/53
 8  8.259m    PONCET Sabine              Us Oyonnax VEF/56
 9  8.247m    VASSIEUX Natacha           Us Oyonnax VEF/71
** 10 Minutes BEM
 1  1.870m    AOUNI Zakaria              Afa Feyzin-venissieux
 2  1.812m    CHAUSSIN Fabien            Coquelicot 42
 3  1.597m    PLANTIER Paul              Ea Tain-tournon
 4  1.580m    GERMAIN Mathis             Ac Bourg-st-andeol Pierrelatte
** 30 Minutes TCM
 1  5.434m    BRACHET Thomas             Afa Feyzin-venissieux
 2  5.293m    BARGEAULT Nicolas          Lyon Athletisme*
 3  5.216m    CHARROIN Jerome            Coquelicot 42
 4  4.812m    CAMPEGGIA Enzo             Fac Andrezieux
** 45 Minutes TCM
 1  8.107m    GIRARD Berenger            Entente Athletique Grenoble 38 CAM/97
 2  7.396m    GONOD Clement              Ea Bourg-en-bresse* CAM/96
 3  7.193m    LEMOINE Loic               Ea Romans-bourg De Peage CAM/97
** 10.000m TCM (non officiel)
 4   51'41"   GUEBEY Dominique           Entente Sud Lyonnais* VEM/52 
** 1 Heure TCM
 1 12.555m    THOMAS Mickael             Coquelicot 42 SEM/78
 2 11.971m    SAHUC Gilles               Ea Rhone Vercors Cav Usac* VEM/62
 3 11.684m    MARTIN Come                Athletic Club Tassin JUM/95
 4 11.621m    GUEBEY Dominique           Entente Sud Lyonnais* VEM/52
 5 11.024m    SERRANO Rene               La Foulee D'annemasse VEM/66
 6 10.334m    SEFFARI Abdelaziz          Lyon Athletisme* VEM/58
 7 10.100m    PIN Jean-pierre            Ea Bourg-en-bresse* VEM/49
 8  8.256m    BELLEVEGUE Louis           Entente Athletique Car Rhodia VEM/46
AB            CHATELET Gerard            Ea Bourg-en-bresse* VEM/60
DQ            GIONO Marc                 Decines Meyzieu Athletisme VEM/56
VAGNEY - LOR 22/09/13 - 10 km marche de Rupt [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=141531]
** 10 Km Marche Route/TCC
 1   56'23"   VAXELAIRE Noel            S/l So Bressaude VEM/54
 2   59'58"   PIERREL Evelyne           S/l So Bressaude VEF/64
VIERZON - CEN 15/09/13 - Marche du CA Vierzon [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=126103]
** 2000m Route MIF/BEF/BEM
 1   12'17"00 LECARDONNEL Cyrielle      Ca Vierzon
** 5000m TC
 1   27'55"00 MAXIME Laurent            Us Berry Athletisme VEM/73
** 3000m Route/ MIM
 1   16'12"00 DESROCHES Hugo            Ca Vierzon
** 10Km Route
 1   49'42"   VANOOSTHUYSE Jean-franck  CLERMONT ATHLETISME AUVERGNE SEM/79
 2   51'28"   GERBAUD-BLIN Pierre       Ca Vierzon JUM/95
 3   52'57"   ALAMICHEL Didier          ATHLE CHARTRES LUCE ASPTT MAIN VEM/59
 4   54'22"   BONTEMPS Sebastien        GIEN ATHLE MARATHON SEM/90
 5   56'51"   BABOIN Michel             EC ORLEANS CERCLE JULES FERRY* VEM/56
Billy-Montigny 15 sep 2013, 8e Gd Prix [http://www.athle-billymontigny.fr/?p=3547]
** 5km TC
 1   25’33    HAMY MAXENCE        M C ASM
** 10km TC    
 1   49’29    CHENU REMY          M S LLA
 2   52’22    DELECOLLE SEBASTIEN M S LIEVIN
 3   54’09    LAMIAUX AMAURY      M C HALLUIN
 4   57’10    RUHARD MAUD         F S ACVA
HERICOURT - F-C 14/09/13 - Challenge Letondel [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=140160]
** 3000m TCF
 1   15'12"5  GENEBRIER Nora            Ga Haut-saonois (fc)
 2   16'52"7  THOURET Lucie             Montbeliard Belfort Athletisme
** 3000m MIM
 1   14'04"4  BOURNIER Justin           Dole Ac
** 5000m TCM
 1   23'59"1  PERRIN Patrick            Entente De Haute Alsace* SEM/82
 2   26'28"2  MACABREY Quentin          Montbeliard Belfort Athletisme JUM/94
NEUF BRISACH - ALS 13/09/13 - Meeting Marche ttes catégories [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=136416]
** 3000m/TCC
 1   18'30"1  HALLOY Nathalie           Pays De Colmar Athletisme*  VEF/67
** 5000m/TCC  
 1   23'35"2  KUSTER David S/l Csl Neuf-brisach  MIM/99
 2   29'03"5  SCHWARZ Alfons            (GER)    VEM/54
** 2000m M    
 1   13'00"0  HOLDER Kylian             S/l Csl Neuf-brisach  BEM/01
 2   13'03"1  HERNANDEZ Benjamin        S/l Us Pulversheim Athletisme  BEM/01
NEUILLY SUR MARNE - I-F 08/09/13 - Grand Prix de Neuilly-sur-Marne [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=140591]
** 20Km Route/TCC
 1 1h35'45"   GUINAUDEAU Keny           Ac Roche-sur-yon ESM/93
 2 1h37'55"   LE COZ Xavier             Entente Franconville Cesame Va SEM/79
 3 1h37'56"   BERCHEBRU Benoit          Us Creteil SEM/84
 4 1h40'35"   QUINION Aurelien          Entente Franconville Cesame Va ESM/93
 5 1h40'35"   CHENU Remy                Clll Armentieres SEM/85
 6 1h47'23"   GRENET Bruno              Usm Gagny VEM/65
 7 1h48'58"   PRIEM Fabrice             Us Metro Transport (paris) VEM/67
 8 1h49'02"   LEGENTIL Laurent          Dynamic Aulnay Club SEM/88
 9 1h49'07"   BOCQUET Jerome            Havre Ac SEM/85
10 1h49'59"   MARIE Frederic            Plm Conflans VEM/61
11 1h50'29"   COURAGE Frederic          Saint Denis Emotion VEM/69
12 1h50'58"   LANOUE Severine           Avia Club Issy-les-moulx SEF/85
13 1h51'24"   LAMBERT Elsa              SEF/76
14 1h51'25"   DELECOLLE Sebastien       Us Athletiques De Lievin SEM/77
15 1h51'56"   DAHM Florent              Ca Montreuil 93 SEM/87
16 1h53'40"   TOUTAIN Eric              As Culturelle Francophone VEM/63
NEVERS - BOU 07/09/13 - CHALLENGE MARCHE BOURGOGNE [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=140728]
** 2000m BEF
 1   12'29"30 DONDEZ Clementine         Esperance st-leger-vignes
** 5 000m TCC
 1   24'54"29 HAUTIN Michel             Ac chenove"VEM/63
 2   25'59"86 MARTIN Gabriel            Ua sens"CAM/
 3   26'05"15 PREAULT Thomas            Saint-amand-montrond boischaut athletic"CAM/97
 4   26'15"44 LAMARE Philippe           Ao nivernaise (nevers)"VEM/59
 5   27'23"81 PIEUX Ghislaine           Ua sens"VEF/71
 6   27'52"08 BRISEBARD Guy             Dijon uc"VEM/50
 7   28'05"36 COUTURIER Denis           Us berry athletisme"VEM/62
** 3000m MIF
 1   18'30"80 GUENEAU Marinette         Dijon uc
Bourges CEN, 01/09/13 Grand Prix de la Ville de Bourges 20+35+50km [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=139976]
** 20km M
 1 1h52'48    Remi BONOTTE,             Dijon
** 35km M     
 1 2h52'32    Damien MOLMY,             Lille Métropole 
 2 3h00'58    Fabrice RAMON,            Grand Angoulème 
 3 3h05'24    Nicolas SECHE,            Laval 
 4 3h06'17    Ludovic HADULA,           Charleville Mézières
 5 3h07'37    Simon HURAULT,            Granville
 6 3h11'00    Nicolas GOSSELIN,         ASC Le Havre
 7 3h11'39    Maxime FAITEAU,           AC Haut Poitou
 8 3h11'39    Johan AUGERON,            AC Haut Poitou
 9 3h28'43    Nicolas POTIER,           Fougères
10 3h36'30    Frédéric MARIE,           Conflans
11 3h42'01    Raymond BAUDOUR,          Tarbes
12 3h49'37    J-Michel CLAISSE,         Fretin
** 50km M     
 1 5h17'14    Alfredo GALICIA,          Angers
 2 5h41'44    Didier CHUI,              Bourges
 3 5h52'07    Denis CHAUVEL,            Combourg
Paladru 25 Août 2013 TOUR DU LAC DE PALADRU - Marche (14,100 km) [http://paladru.free.fr/resultat/marche.pdf]
 1 1M 01:07:15 SELSELDEB Djamel , 76 1 SEM
 2 1:18:03    BONVARLET Patrick, 60 1 V2M
 3 1:24:12    BOCUZE Daniel    , 55 2 V2M
 4 1:24:59    REPELLIN Paul    , 48 1 V3M
 5 1:28:16    PIN Jean-Pierre  , 49 2 V3M
 6 1:30:23    CHATELET Gerard  , 60 3 V2M
 7 1:32:23    JULIEN Eric      , 65 1 V1M
 8 1:32:44    REGNIER Sylvie   , 62 1 V2F
 9 1:32:44    RABATEL Fernand  , 46 3 V3M
10 1:35:12    BONVARLET Liliane, 53 1 V3F
11 1:55:16    AYMARD CARMEN    , 74 1 SEF
12 1:55:16    LEZIN Jean Claude, 50 4 V3M
LES SABLES D'OLONNE - P-L 28/07/13 - Meeting jeunes, record de France CADETS [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=140131]
** 3000m TCF
 1   14'18"32 BILLA Jeanne              As Caluire Et Cuire CAF/96
 2   15'22"08 BARRE Manon               Racing Club Nantais JUF/94
** 5000m TCF
 1   25'31"81 DELEUZE Cecile            Fc Laon CAF/96
** 5000m TCM
 1   21'30"56 BLANCHETEAU Jean          Athle Bourgogne Sud CAM/96 RECORD DE FRANCE
 2   22'09"25 FESSELIER Fabian          Flers-conde Sur Noireau Athle JUM/94
 3   22'47"68 DESJARDINS Florian        Val-de-reuil Ac JUM/94
 4   22'52"15 SESTIER Anael             As Fleury Les Aubrais Saran At JUM/94
 5   23'04"86 MUTTER Axel               Ac Roche-sur-yon CAM/96
 6   23'25"92 LECAPLAIN Maxime          Manche Athle Centre Sud JUM/94
La Mailleraye-sur-Seine 27/07/2013 Les 4 heures de la Mailleraye [http://www.marchons.com/attachments/680_Class-scratch.pdf]
** 4h TCC
 1 42.000m    ROZE Eddy         (Amiens UC)                   4h08'46 VEH 1
 2 40.320m    LEBLOND Cyrille   (ASPTT Rouen)                 4h11'01 VEH 2
 3 38.640m    BUNEL Dominique   (Neuilly/Marne Athletisme)    4h05'44 VEH 3
 4 35.280m    BOUFFARD Philippe (Saint Nicolas d Aliermont)   4h04'58 VEH 4
 5 35.280m    GICQUEL Bernard   ()                            4h05'52 VEH 5
 6 35.280m    FAUQUEUR Raymond  (Elan59 Dunkerque Athletisme) 4h06'24 VEH 6
 7 35.280m    GIRAUDEAU Denis   (PLM Conflans ste Honorine)   4h07'39 VEH 7
 8 35.280m    FAUQUEUR Corinne  ()                            4h08'22 VEF
LA ROCHE SUR YON 24/07/13 - Meeting National de La Roche sur Yon [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=138240]
** 5000m TCM
 1   21'17"07 GUINAUDEAU Keny           Ac Roche-sur-yon ESM/93
 2   23'05"68 LATOUCHE Jonathan         Nantes Metropole Athletisme SEM/87
MAISONS LAFFITTE - I-F 17/07/13 - Meeting 1/2 fond-Relais-Marteau-1h Marche [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=139808]
** 5000m/TCC
 1   34'56"19 D'HENRY Georges           Athletic jeunes bastia VEM/44
** 1 Heure Marche/TCC
 1 10.598m    QUINION Aurelien          Entente franconville cesame val d'oise
 2 10.198m    DURAND-PICHARD David      Antony athletisme 92
** 5000m/TCC Temps Passage
 1   22'50"61 QUINION Aurelien          Entente franconville cesame val d'oise ESM/93
Troussey - LOR 14/07/13 - Championnats De Meuse 10 Km Marche Route [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=119043]
** 10Km Route F
 1 1h04'38"   MAEDES Heidi              (Sui) Cm Lausanne V4F/43
 2 1h09'21"   ANXIONNAT Claudine        S/l Association Bruyeres Athl V3F/51
** 10Km Route M
 1   48'41"   BONNEAU Philippe          Antony Athletisme 92 V1M/65
 2   53'03"   DURAND-PICHARD David      Antony Athletisme 92 V1M/72
 3   54'47"   BROYON Jean-pierre        Froissy Athletic Club V1M/67
CERIZAY - POI 13/07/13 - Meeting Robert Bobin [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=133279]
** 3000m TCF
 1   15'06"38 QUENEHERVE Anne-catherine Grand angouleme athletisme VEF/66
 2   15'37"50 BARRITAULT Lucie          Stade niortais  SEF/90
THAON LES VOSGES - LOR 12/07/13 - meeting d'ete [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=136901]
** 3000m/TCC
 1   17'37"74 BERETTA Clemence          Athletic Vosges Entente Clubs CAF/97
 2   18'29"63 THIEBAUT Laure            Es Thaon MIF/98
 3   18'58"23 ANXIONNAT Claudine        Athletic Vosges Entente Clubs VEF/51
** 5000m/TCC
 1   26'34"68 MONMESSIN Marie-astrid    Es Thaon VEF/56
 2   27'17"22 SIEGENFUHR Daniel         Co Haute Moselotte VEM/50
 3   27'30"26 MONMESSIN Jean-claude     Es Thaon VEM/56
MONTELIMAR - R-A 11/07/13 - Match Interligues Cadets-Juniors [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=139867]
** 3000m/TCF
 2   14'36"92 BOUCHET-LIOU Chloe        Rhône-Alpes 1 JUF/94
 3   15'00"71 BILLA Jeanne              Rhône-Alpes 1 CAF/96
 4   15'59"86 ATTIA Amelia              Rhône-Alpes 2 JUF/94
 8   19'47"14 GILLARDIN Agathe          Languedoc-Roussillon JUF/94
** 3000m/TCM
 1   13'49"70 MARTIN Come               Rhône-Alpes 1 JUM/95
 5   16'00"39 GIRARD Berenger           Rhône-Alpes 1 CAM/97
 6   16'58"50 GONOD Clement             Rhône-Alpes 2 CAM/96
 7   17'43"78 LEMOINE Loic              Rhône-Alpes 2 CAM/97
MAROMME - H-N 10/07/13 - 7e etape Challenge Pouchet (2e partie) [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=139225]
** 5000m TCM
 1   24'09"43 BOUTRAIS Andy             Rouen maromme mont saint aignan athletisme ESM/91
 2   24'59"73 PESQUET Francois          Rouen maromme mont saint aignan athletisme VEM/65
 3   25'10"23 DELACOURT Sebastien       Rouen maromme mont saint aignan athletisme SEM/82
 4   25'17"68 AVICE Manuel              Club athletique quevillais couronnais 76 SEM/80
BOURGOIN JALLIEU - R-A 10/07/13 - Meeting d'Ete n°3 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=137955]
** 3000m TCF
 1   17'17"29 CALEYRON Muriel             Afa feyzin-venissieux SEF/84
 2   18'52"68 PAILLARD-BRUNET Anne-marthe Cs bourgoin-jallieu  VEF/63
 3   20'03"55 BARET Simone                Union olympique albertville tarentaise VEF/50
** 5000m TCM
 1   29'57"01 ROBIN-BROSSE Patrick        Cs bourgoin-jallieu  VEM/69
 2   31'41"91 BOUJU Yohan                 Afa feyzin-venissieux SEM/81
DIJON - BOU 10/07/13 - SOIREE DIJON UC [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=139925]
** 3000m TCC
 1   12'54"95 BLANCHETEAU Jean          Athle Bourgogne Sud CAM/96
 2   13'47"39 KUSTER David              Pays De Colmar Athletisme MIM/99
 3   16'28"76 GUENEAU Jean-claude       Dijon Uc VEM/69
 4   18'39"73 BARTHELEMY Virginie       Dijon Uc VEF/72
 5   18'44"72 DUMONT Ludivine           Dijon Uc SEF/86
OBERNAI - ALS 07/07/13 - Match Inter-départemental MI [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=132702]
** 3000m/MIF
 1   18'17"03 BAILLY-BASIN Emilie       JURA
 2   18'20"50 CLAERR Ludivine           HAUT RHIN
 3   18'24"50 GUENEAU Marinette         COTE D'OR
** 3000m/MIM
 1   15'07"21 KUSTER David              HAUT RHIN
 2   15'30"34 BOURNIER Justin           JURA
 3   17'49"09 GUENEAU Baptiste          COTE D'OR
NIORT - POI 07/07/13 - Match Interligue Cadet(te)s [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=129498]
** 5000m/CAF
 1   26'36"54 NAVARRO Lea               PAYS DE LA LOIRE
 2   27'59"45 LE NAY Roseline           BRETAGNE
 3   28'11"61 MIALDEA Eva               LIMOUSIN*
** 5000m/CAM
 1   23'19"81 MUTTER Axel               PAYS DE LA LOIRE
 2   24'37"05 ADAM Dorian               AQUITAINE
 3   26'09"15 SILLY Valentin            CENTRE
CHALONS EN CHAMPAGNE - CHA 06/07/13 - Finales B Des Pointes D'OR Benjamins [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=138014]
** 2000m BEF
 1   11'15"36 LAMOUREUX Felicia         Fc Laon
** 2000m BEM
 1   10'49"48 HENQUEZ Clement           As Marck
 2   11'06"29 DELEUZE Philippe          Fc Laon
CAEN - B-N 06/07/13 - Match interligues Juniors [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=139868]
** 3000m/JUF
 1   14'45"62 TREBAUL Enora             Bretagne
 2   14'52"21 N'GUYEN VAN TU Gabrielle  Haute Normandie
 3   16'15"61 LANGLAIS Emmanuelle       Bretagne
** 5000m JUM
 1   22'49"00 FESSELIER Fabian          Basse Normandie
 2   23'49"00 DESJARDINS Florian        Haute Normandie
 3   26'00"00 TROADEC Matthieu          Bretagne
CHATELLERAULT - POI 05/07/13 - Meeting du Pays Châtelleraudais [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=136526]
** 3000m/MIM
 1   16'17"2  JOUBERT Dominique         Ac Haut Poitou
** 5000m TCM
 1   22'19"7  FAITEAU Maxime            Ac Haut Poitou SEM/90
 2   22'31"1  AUGERON Johan             Ac Haut Poitou SEM/83
 3   25'17"8  GUION Jean-charles        Sevre Bocage Ac VEM/68
MONTBRISON - R-A 03/07/13 - CHALLENGE JEUNES [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=135793]
** 2000m BEF
 1   14'30"60 MOUTON Camille            Sa Montbrisonnais
 2   14'31"00 MAZODIER Keren-ann        Sa Montbrisonnais
** 3000m MIM
 1   17'59"40 CHARROIN Jerome           Coquelicot 42 MIM/98
 2   18'00"40 CHAUSSIN Fabien           Coquelicot 42 BEM/00
CHATENOIS LES FORGES - F-C 03/07/13 - Meeting semi-nocturne [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=137922]
** 5000m/TCC
 1   24'59"7  MACABREY Quentin          Montbeliard Belfort Athletisme JUM/94
** 3000m TCC  
 1   15'24"4  GENEBRIER Nora            Ga Haut-saonois (fc) SEF/74
 2   16'35"6  SIBLOT Kenza              Montbeliard Belfort Athletisme ESF/93
TOULOUSE - PYR 03/07/13 - Meeting du TOAC [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=138332]
** 5000m TCM
 1   21'39"12 GALIN PONS Adria          (ESP) Ca balma ESM/93
 2   22'54"19 CASSAGNES Adrien          Stade rodez athletisme* JUM/94
 3   26'26"08 CIAN Anthony              Bec leognan* JUM/94
 4   26'40"96 SIREIX Brice              Us cenon-rive-droite JUM/95
LIMOGES - LIM 03/07/13 - Meeting du Circuit Régional [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=137006]
** 3000m TCF
 1   16'00"30 MIALDEA Eva               Correze Athle* CAF/97
** 5000m TCM
 1   23'48"28 TORRE Orian               Correze Athle* JUM/95
AULNAY SOUS BOIS - I-F 03/07/13 - Les mercredis d'Aulnay [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=136963]
** 5000m/TCC
 1   23'52"5  DUMAIRE Thomas            S/l Avon Fontainebleau Athleti SEM/90
THANN - ALS 02/07/13 - Meeting Mémorial "A.Bellicini-E.Merli" [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=136265]
** 3000m/TCC
 1   13'19"26 KUSTER David               S/l Csl Neuf-brisach MIM/99
** 5000m/TCM
 1   23'36"77 WEBER Philippe             S/l Csl Neuf-brisach VEM/71
 2   27'44"72 SCHWARTZ Alfons            (Ger) VEM/54
VILLENEUVE SUR LOT - AQU 30/06/13 - Inter région Sud Ouest Minimes 2013 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=136708]
** 2000m MIF
 1   11'57"4  BLANC Berenice            Bergerac Athletique Club
 2   11'58"8  DOUMENJOU LARROQUE Clarys Bergerac Athletique Club
** 3000m MIM
 1   16'00"7  RIES Cyril                Cercle Athletique Moissagais
MAISONS LAFFITTE - I-F 30/06/13 - Meeting "internationalisé" [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=137733]
** 5000m TCM
 1   23'34"39 VANOOSTHUYSE Jean-franck Clermont Athle Auvergne  SEM/79
 2   23'59"98 DUMAIRE Thomas           Athle Sud 77 SEM/90
 3   24'08"54 DURAND-PICHARD David     Antony Athle 92 VEM/72
 4   25'39"31 MARIE Frederic           Plm Conflans VEM/61
BRUAY LA BUISSIERE - NPC 30/06/13 - EQUIP ATHLE BENJAMINS CADETS [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=139734]
** 2000m BEF
 1   11'50"17 WINTREBERT Pauline        Villeneuve D Ascq Fretin Athle 1
** 3000m CAF
 1   17'17"91 GIBON Justine             Entente Sambre Avesnois 59
** 2000m BEM
 1   10'27"33 HENQUEZ Clement           As Marck
 2   10'51"30 AMMOUS Anice              Us Athletiques De Lievin
** 3000m CAM
 1   13'11"54 SOUABER Yanis             Lille Metropole Athle
COULAINES - P-L 30/06/13 - Equip Athlé régional Minimes estival [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=138604]
** 2000m MIF
 1   12'45"50 COURAUD Elisa             Athle 72 le mans 
** 3000m MIM
 1   16'21"29 BARRE Felix               Racing Club Nantais
FORT DE FRANCE - MAR 29/06/13 - Championnat Régional de Martinique CA-JU-ES + épreuves open [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=139209]
** 3000m CAF
 1   22'54"29 TUGEND Axelle             Diamant Athletic Club
** 3000m/CAM
 1   21'53"94 MAXIMIN Childerick        Athletic Club Saleen
OYONNAX - R-A 29/06/13 - Meeting National d'Oyonnax [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=138197]
** 3000m TCF
 1   14'41"4  BOUCHET-LIOU Chloe        Ea Rhone Vercors Cav Usac JUF/94
 2   15'06"8  THIEFFENAT Delphine       Lyon Athletisme SEF/75
 3   15'12"6  NAUMANN Marit             Ea Macon VEF/68
 4   16'02"4  HARISPURU Solenn          Ea Chambery SEF/85
 5   16'02"8  ATTIA Amelia              Ea Chambery JUF/94
 6   16'04"7  BILLARD Coralie           Lyon Athletisme SEF/83
 7   16'06"0  THIBIERGE Chloe           Lyon Athletisme SEF/88
 8   16'39"6  DEBERNARD Chantal         Ea Centre Isere VEF/53
** 5000m TCM
 1   21'42"20 SAHUC Gilles              Ea Rhone Vercors Cav Usac VEM/62
 2   23'00"00 MARTIN Come               Athletic Club Tassin JUM/95
 3   25'18"17 BONVARLET Patrick         Decines Meyzieu Athletisme VEM/60
 4   25'23"24 SERRANO Rene              La Foulee D'annemasse VEM/66
 5   27'14"63 BRANLE-BRANICKI Richard   Ea Centre Isere VEM/67
CAEN - B-N 29/06/13 - Championnats interrégionaux Individuels CJES [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=139021]
** 5000m TCM
 1   24'37"00 LE PAGE Cedric           Ea Mondeville Herouville CAM/96
** 10 000m TCM
 1   46'56"0  FESSELIER Fabian         Flers-conde Sur Noireau Athle JUM/94
 2   52'09"4  COIS Steeve Rouen        Maromme Mont Saint Aigna SEM/89
MONTBELIARD - F-C 29/06/13 - Interligues CA/JU - meeting ES/SE [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=137904]
** 5000m/TCF
 1   28'38"11 MIRAUCOURT Clelia        LORRAINE CAF/97
 2   28'53"19 SIBLOT Kenza             Montbeliard Belfort Athle ESF/93
** 5000m/TCM
 1   23'47"82 MAYER Florian            ALSACE CAM/96
** 10 000m TCM
 1   48'51"99 WEBER Philippe           Pays De Colmar Athle VEM/71
 2   54'39"98 DAMBRINE Benoit          BOURGOGNE JUM/95
GAGNY - I-F 29/06/13 - Chpts Ile-de-France Cadets Juniors [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=139746]
** 5000m CAM CAF
 1   28'29"00 POCARD Adrien            Asa Maisons-alfort CAM/97
 3   30'16"28 JEDDI Aicha              Ac Bobigny Athle CAF/96
** 10 000m JUM JUF
 1   53'50"78 LAURENCE Timothe         Avia Club Issy-les-moulx JUM/95
 2   55'43"79 NAZE Cecile              Mouy Atac JUF/95
CHARTRES - CEN 28/06/13 - Meeting Michel Musson [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=139067]
** 5000m TCF
 1   23'26"89 MENUET Emilie Aj Blois-onzain ESF/91
 2   24'58"37 GUILLARD Caroline        Ec Orleans Cercle Jules Ferry VEF/71
 3   27'34"59 JOFFIN Maryvonne         As Fleury Les Aubrais Saran At VEF/50
** 5000m TCM
 1   23'16"02 GERBAUD-BLIN Pierre      Ca Vierzon JUM/95
 2   23'32"10 SESTIER Anael            As Fleury Les Aubrais Saran At JUM/94
 3   23'34"25 GAUCHET Quentin          Aj Blois-onzain ESM/93
 4   23'36"17 MORISSET Florent         Reveil Sportif De St Cyr/loire SEM/88
 5   24'26"59 SILLY Valentin           Athle Chartres Luce Asptt Main CAM/96
 6   25'38"43 BONTEMPS Sebastien       Gien Athle Marathon SEM/90
 7   26'20"81 BABOIN Michel            Ec Orleans Cercle Jules Ferry VEM/56
CHATEAU THIERRY - PIC 28/06/13 - Soirée athlé de Chateau-Thierry [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=139665]
** 2000m/TCC
 1   10'19"8  ANDRE Floryne            Fc Laon MIF/99
** 3000m/TCC  
 1   14'39"7  BLANJARD Gael            Fc Laon MIM/98
** 5000m/TCM  
 1   28'06"8  LABIAUSSE Tristan        S/l Es Vitry Les Reims CAM/97
SAINT HERBLAIN - P-L 28/06/13 - Meeting N. M. A. - S/L ASPTT Nantes [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=138323]
** 5000m TCF
 1   26'13"7  BARRE Christelle         Racing Club Nantais VEF/72
 2   26'29"5  PORCHER BRIANTAIS Eva    Herbauges Athletic Club JUF/94
 3   28'11"6  POUZIN Margaux           As Bouguenais-reze JUF/95
** 5000m TCM
 1   21'42"40 DELAUNAY Sebastien       Ca Du Pays Saumurois SEM/74
 2   22'11"50 PREVEL Jean-michel       Athle Pays De Fougeres SEM/84
 3   22'31"00 LATOUCHE Jonathan        Nantes Metropole Athletisme SEM/87
 4   23'15"10 SECHE Nicolas            Stade Laval SEM/80
 5   23'36"60 BOINAUD Franck           Nantes Metropole Athletisme VEM/67
 6   23'53"00 GABORIT Axel             Racing Club Nantais ESM/91
 7   25'48"60 LE MAGUERESSE Loic       Herbauges Athletic Club VEM/57
LE LAVANDOU - C-A 26/06/13 - 2e Meeting Cédric Vuez [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=139330]
** 1000m BEF
 1    5'10"14 DUPONT Margot            Le Lavandou Bormes Athletisme
 2    5'29"82 DESMYTTER Melanie        Le Lavandou Bormes Athletisme
** 2000m TCF
 1   12'45"66 DESMYTTER Jennifer       Le Lavandou Bormes Athletisme CAF/96
** 3000m TCC
 1   16'40"19 GLOAGUEN Theo            Le Lavandou Bormes Athletisme MIM/99
 2   17'26"89 MOURGUES Martine         Le Lavandou Bormes Athletisme VEF/56
** 5000m TCC
 1   28'08"52 GLOAGUEN Thomas          Le Lavandou Bormes Athletisme CAM/96
OBERNAI - ALS 23/06/13 - Challenge Equip'athlé Finale Alsace [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=136259]
** 2000m BEF
 1   11'50"79 STAEMPFLIN Marie         Cs Saint-louis (als)
** 2000m MIF
 1   11'25"46 CLAERR Ludivine          Entente Grand Mulhouse Athle
 2   11'33"78 MANUNZA Claire           Entente De Haute Alsace
** 3000m MIM
 1   13'50"91 KUSTER David             Pays De Colmar Athletisme 1
   
CAEN 23/06/13 - Championnats régionaux individuels CJES 2013 BN [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=139019]
** 5000m CAF 
 1   29'29"2  BRUN Maela Stade saint-lo
** 10 000m TCF
 1   57'49"0  LAUNEY Catherine         Ea cherbourg querqueville VEF/69
HC   59'52"0  POUZIN Margaux           As bouguenais-reze JUF/95
** 5000m TCM
 1   22'33"5  FESSELIER Fabian         Flers-conde sur noireau athle JUM/94
 2   22'46"0  LECAPLAIN Maxime         Manche athle centre sud JUM/94
** 10 000m TCM
 1  h44'27"0  HURAULT Simon            Manche athle centre sud ESM/92
 2  h52'30"0  BESSIN Christian         Flers-conde sur noireau athle VEM/63
   
BONDY - I-F 23/06/13 - Chpts Ile-de-France Minimes [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=139684]
** 2000m MIF
 1   10'55"79 LAVILLE Marie            Marne Et Gondoire Athletisme
 2   11'09"87 KANOUNNIKOV Sophia       Neuilly Sur Marne Athletisme
 3   11'13"85 PRUNIER Morgane          Union Sportive De Ris Orangis
 4   11'24"76 GRANDIN Gabie            Athle 91 
 5   11'28"61 LANGOUET Clea            Avia Club Issy-les-moulx
 6   11'35"00 BAZIN Vinciane           Athle 78 
** 3000m MIM
 1   15'52"96 CHAMPAGNE Arnaud         Ua Versailles
 2   15'58"81 LAHIER Thibault          Athle 91 
 3   16'05"34 FERON Flavien            Lisses Ac
   
LAON - PIC 23/06/13 - Meeting Paulette Veste du FC Laon [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=139800]
** 2000m/MIF
 1   10'38"98 ANDRE Floryne            Fc Laon
** 2000m/MIM
 1    9'39"88 BLANJARD Gael            Fc Laon
   
SAINT ETIENNE - R-A 22/06/13 - Meeting National de Saint Etienne - Meeting de la Loire [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=138195]
** 3000m TCF
 1   14'55"87 THIEFFENAT Delphine      Lyon Athle SEF/75
 2   16'43"78 THIBIERGE Chloe          Lyon Athle SEF/88
 3   16'47"19 DEBERNARD Chantal        Ea Centre Isere* VEF/53
 4   16'56"21 FLORINDI Marine          Coquelicot 42 SEF/90
 5   18'13"98 REGNIER Sylvie           Ea Bourg-en-bresse* VEF/62
 6   19'57"62 DESSEIGNE Beatrice       Athletic Club Tassin VEF/53
** 5000m TCM
 1   22'20"87 SAHUC Gilles             Ea Rhone Vercors Cav Usac VEM/62
 2   23'29"08 THOMAS Mickael           Coquelicot 42 SEM/78
 3   26'59"03 GONOD Clement            Ea Bourg-en-bresse* CAM/96
 4   27'30"75 BRANLE-BRANICKI Richard  Ea Centre Isere* VEM/67
DQ            SEFFARI Abdelaziz        Lyon Athle VEM/58
DQ            VILMOT Arthur            Al Riom CAM/97
DIJON - BOU 22/06/13 - Meeting Pré-France [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=136954]
** 5000m CAF
 1   30'17"66 DELPECH Camille          Entente Athle 58
 2   30'17"67 AUBRY Claire             Entente Grand Mulhouse Athle
** 10 000m/TCF
 1   54'55"83 SANCHEZ Charlotte        Dijon Uc JUF/94
 2   55'23"58 BARTHELEMY Virginie      Dijon Uc VEF/72
 3   55'33"92 PIEUX Ghislaine          Ua Sens VEF/71
** 5000m CAM
 1   25'05"68 HEPP Edouard             Entente Grand Mulhouse Athle
 2   26'24"25 MARTIN Gabriel           Ua Sens
 3   26'56"92 CLEMENT Quentin          Ao Nivernaise (nevers)
** 10 000m/TCM
 1  h49'11"49 TRAMOIS Michel           Entente Chalon/saone Athl. VEM/62
 2  h56'04"40 DAMBRINE Benoit          Yonne Ac JUM/95
   
LAMBALLE - BRE 22/06/13 - Championnats de Bretagne Cadets a Senior [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=139642]
** 5000m CAF
 1   27'47"69 LE NAY Roseline          Ua Des Cotes D'armor
** 10 000m TCF
 1   51'09"97 BOURHIS Amelie           Athle Pays De L'orient ESF/92
 2   51'24"56 TREBAUL Enora            Pays De Landerneau Athletisme JUF/94
 3   54'02"85 SEVELLEC Sylvie          Ea Cessonnaise VEF/64
 4   55'14"33 LANGLAIS Emmanuelle      Athle Pays De Fougeres JUF/95
** 5000m CAM
 1   26'21"17 OUARNIER Mathis          Haute Bretagne Athletisme 
 2   27'27"81 LE GRAND Thomas          Lannion Athletisme
 3   27'27"89 SEGEAT Benjamin          Athle Pays De Fougeres 
** 10 000m TCM
 1   45'17"83 PREVEL Jean-michel       Athle Pays De Fougeres SEM/84
 2   46'27"96 BOULCH Mael              Pays De Landerneau Athletisme SEM/90
 3   48'15"33 LE GALLE Laurent         Us Bannalec VEM/62
 4   49'22"28 SIZORN Arnaud            Ula Quimper Cornouaille ESM/92
 5   51'06"97 POTIER Nicolas           Athle Pays De Fougeres SEM/89
 6   51'27"28 GRAFFIN Denis            Pays De Landerneau Athletisme VEM/70
 7   52'00"02 TROADEC Matthieu         Quimper Athletisme JUM/94
 8   53'12"56 ROBIDOU Philippe         Athle Pays De Fougeres VEM/59
   
LAMBALLE - BRE 22/06/13 - Championnat de Bretagne Minimes [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=139641]
** 3000m MIF
 1   17'10"05 TERREC Eloise            Us Bannalec
 2   17'33"94 LE RU Annaelle           Iroise Athletisme
** 3000m MIM
 1   15'29"24 HAGUE Anthony            Stade Brestois 
 2   16'33"02 LE MEUR Steven           Cep Lorient
   
VINEUIL - CEN 22/06/13 - Championnats Pré-France CJES [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=138295]
** 5000m CAF
 1   27'25"37 VERDIERE Adele           Stade Laval
** 5000m CAM
 1   22'55"99 MUTTER Axel              Ac Roche-sur-yon 
 2   24'41"08 SILLY Valentin           Athle Chartres Luce Asptt Main
   
LES ABYMES - GUA 22/06/13 - Championnat de guadeloupe CA - JU- ES [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=136453]
** 3000m CAF
 1   20'15"5  HUGER Camille            Gosier Ac
 2   23'01"0  JEREMIE Lea              La Gauloise Basse Terre
   
SAINT QUENTIN - PIC 22/06/13 - Pré-France NORD [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=139578]
** 5000m CAF
 1   29'41"71 GIBON Justine            Entente Sambre Avesnois 59
** 10 000m JUF
 1 1h01'21"22 SOBACO Romane            Grac Athletisme
** 5000m CAM
 1   23'29"28 DELEUZE Nicolas          Fc Laon
 2   23'51"14 LAMIAUX Amaury           Athle Halluin-val-de-lys
 3   26'51"16 MATHIEU Paul             As Marck
 4   27'17"64 LABIAUSSE Tristan        Efs Reims A. 
** 10 000m JUM
 1   53'24"67 WATTIEZ Valentin         Entente Sambre Avesnois 59
   
MONT DE MARSAN - AQU 22/06/13 - Inter comités 2013 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=139679]
** 2000m BEF
 1   12'07"56 SUCHET Manon             Comité de Gironde 1
** 2000m MIF
 1   10'50"96 BLANC Berenice           Comité de Dordogne
** 2000m BEM
 1   10'55"74 BARRIERE Loic            Comité de Dordogne
 2   11'49"90 SAINT-MARC Adrien        Comité de Gironde 2
** 3000m MIM
 1   16'47"66 SCHOONJANS Damien        Comité des Landes
   
VESOUL - F-C 22/06/13 - Equip'Athlé B/M, Justin Bournier (MIM) record de France [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=137898]
** 2000m MIF
 1   11'11"31 BAILLY-BASIN Emilie      Racing Club Haut-jura Morez
** 3000m MIM
 1   13'27"29 BOURNIER Justin          Dole Ac * Record de France *
   
LILLEBONNE - H-N 22/06/13 - Meeting National de Lillebonne [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=138236]
** 3000m TCF
 1   13'10"68 RETOUT Anne-gaelle       Val-de-reuil Ac 
 2   15'28"03 QUESNE Virginie          Rouen Maromme Mont Saint Aigna
** 5000m TCM
 1   21'38"24 GOSSELIN Nicolas         ESM/92
 2   22'40"59 DESJARDINS Florian       JUM/94
 3   23'03"74 BOUTRAIS Andy            ESM/91
 4   24'27"72 TASSIGNY Virgile         VEM/70
 5   24'31"15 BOCQUET Jerome           SEM/85
 6   24'42"10 COIS Steeve              SEM/89
 7   25'55"60 PESQUET Francois         VEM/65
   
SARREGUEMINES - LOR 22/06/13 - Chpt Lor Minimes [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=132701]
** 3000m MIF
 1   17'59"61 THIEBAUT Laure           Es Thaon
** 3000m MIM
 1   17'25"45 FORT Antoine Athletic Vosges Entente Clubs
   
FORT DE FRANCE - MAR 22/06/13 - Championnat de Martinique Benjamin et Minimes [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=139207]
** 2000m/BEF
 1   13'38"2  JACQUES EDOUARD Kelly    Police Sportive
 2   13'54"7  PAULIN Aurelie           Asc Zenith
** 2000m MIF
 1   15'09"2  BELLUNE Laurence         Us Robert
** 2000m/BEM
 1   13'24"0  PAKA Morgan              Asptt Martinique
 2   13'38"2  LAVANNE Tibo             La Cigogne Martinique
 3   13'40"1  MESLIEN William          Asptt Martinique
 4   13'41"2  BELLAY Samuel            Eclipse
** 3000m/MIM
 1   22'40"0  FELIXINE Fabien florian Asptt Martinique
   
SAINT QUENTIN - PIC 22/06/13 - Interrégionaux Minimes [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=139577]
** 2000m/MIF
 1   10'48"06 ANDRE Floryne            Fc Laon
 2   10'52"32 BACHELART Domitille      Efs Reims A. 
 3   11'23"07 JACOPE Marion            Efs Reims A. 
** 3000m/MIM
 1   15'03"18 BLANJARD Gael Fc Laon
   
MARSEILLE - PRO 22/06/13 - Tri Athlé Méditérranée [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=137562]
** 2000m/BEF
 1   11'06"75 DUPONT Margot            COMITE DU VAR
   
TOULOUSE - PYR 22/06/13 - Match Interdépartemental BE-MI [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=136201]
** 2000m BEF
 1   14'01"93 GAUTIER Clara            AVEYRON
** 2000m MIF
 1   13'47"28 SEGURA Bethsie           HAUTE-GARONNE
** 2000m BEM
 1   13'24"24 BOUVIALA Theo            HAUTE-GARONNE
** 3000m MIM
 1   16'20"03 RIES Cyril               TARN-ET-GARONNE
 2   16'40"47 GODIN Antoine            HAUTE-GARONNE
 3   17'49"00 CILICI Julien            TARN
   
BOURG EN BRESSE - R-A 22/06/13 - "EQUIP'ATHLE" tour estival BE à CA [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=127138]
** 2000m BEM
 1   10'42"60 AOUNI Zakaria            Afa Feyzin-venissieux 1
** 3000m MIM
 1   16'08"00 BARGEAULT Nicolas        Lyon Athletisme 1
 2   16'22"00 CHARROIN Jerome          Coquelicot 42 1
 3   16'27"00 BRACHET Thomas           Afa Feyzin-venissieux 1
   
MOIRANS - R-A 22/06/13 - Equip'Athle Estival BeMiCa [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=137951]
** 2000m BEF
 1   11'37"30 PERRICHON Julia          EA Grenoble 38 Equipe 2 BEF/01
 2   12'00"74 SENET Charline           As Aix-les-bains BEF/00
** 2000m MIF
 1   11'50"31 ARDHUIN Coline           EA Grenoble 38 Equipe 1
** 3000m CAF
 1   22'28"51 BENETTO Enola            EA Grenoble 38
** 2000m BEM
 1   13'32"28 BUSSON Hugo              Eag 38 - S/l Grenoble Uc
** 3000m CAM
 1   15'28"65 GIRARD Berenger          Entente Athletique Grenoble 38
   
PONTCHARRA - R-A 22/06/13 - Tour estival Equip'athle 73-74 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=118714]
** 2000m MIF
 1   11'41"52 LACROIX Sarah            Leman Athletic Club
 2   12'23"48 EFFRANCEY Clarisse       As Aix-les-bains
   
Guadeloupe 22 juin 2013, 10 km du Moule [http://www.marchonsenguadeloupe.com/nouvelle-page.ws#Td19399582]
** 10km M
 1 1h03m14s   TALBOT Jean charles
 2 1h03m32s   CHAMMARTIN Charles
 3 1h05m04s   BERTILI Jacques
 4 1h05m09s   BERNOS Joel 
 5 1h06m09s   MOINET Henri
 6 1h07m26s   VERGEROLLE Alex
** 10km W
 1 1h07m31s   JOVIAL Juliana
 2 1h15m03s   GALITA Katia
 3 1h15m20s   MARIE-VICTOIRE Josette
 4 1h15m37s   WILLIAM Sylviane
 5 1h17m17s   TURAF Severine
 6 1h21m41s   MOUSSAMY Sabrina
TARBES - PYR 21/06/13 - Meeting de la Saint-Jean [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=137432]
** 5000m CAF
 1   30'29"91 GERBEAUD Lola            Ua Gujan-mestras
 2   30'45"79 GASSIAN Justine          Ua Gujan-mestras
** 5000m VEF 
 1   31'15"41 BAUDOUR Francoise        S/l Stadoceste Tarbes VEF/54
** 5000m CAM
 1   25'41"81 ADAM Dorian              Us Bazas CAM/97
** 5000m VEM 
 1   25'26"98 BROCHOT Patrice          Ua Tarbes-stado VEM/51
 2   25'32"67 COUHAILLAT Francis       S/l Stadoceste Tarbes VEM/65
   
NOUMEA 19/06/13 - CHAMPIONNATS OPEN DU 5000m HOMME ET FEMMES [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=139770]
** 3000m/TCF Nouveau record de Nouvelle Calédonie du 3000m marche.
 1   19'48"6  AZAM Chantal             Asptt Nouvelle Caledonie
** 5000m/TCM 
 1   16'04"6  BENFODDA Nordine         Athletic Club De Paita
 2   17'02"6  MONIN Stephane           Js Vallee-du-tir
 3   17'41"0  COULSON Frederic         Asptt Nouvelle Caledonie
 4   17'43"2  PLANES Jose-antoine      Athletic Club De Paita
   
MERIGNAC - AQU 19/06/13 - SOIREE RELAIS + MARCHE JEUNES - SA MERIGNAC [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=137614]
** 1000m POF
 1    5'55"9  SUCHET Valentine         Sa Merignac EAF/04
** 1000m TCF
 1    5'36"8  SUCHET Manon             Sa Merignac BEF/01
** 1000m TCM 
 1    5'32"4  SAINT-MARC Adrien        Us Bazas BEM/00
ALENCON - B-N 16/06/13 - Championnats régionaux Benjamins Minimes BN 2013 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmcompetition=139619]
** 3000m MIM
 1   15'43"0  GARNIER Baptiste         Stade Saint-lo
   
DIJON - BOU 16/06/13 - EQUIPE ATHLE TOUR PRINTANIER [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmcompetition=137339]
** 3000m MIM
 1   16'56"49 HAUTIN Alexandre         Ac Chenove
   
EVREUX - H-N 16/06/13 - Regionaux benjamins minimes [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmcompetition=139221]
** 2000m MIF
 1   11'42"98 THIERY Debora            Evreux ac
** 3000m MIM
 1   15'57"24 HERICIER Hugo            Havre ac
   
LAON - PIC 16/06/13 - Picardie 1/2 fond Marche [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=139345]
** 5000m TCF
 1   28'16"86 DEMAREST Mathilde          Club Athle De Belleu CAF/97
** 10.000m TCF
 1 1h00'33"96 DIAZ DE LA FUENTE Severine Vga Compiegne VEF/73
 2 1h06'25"68 PLAYE Ludivine             Esc Tergnier JUF/95
** 5000m TCM
 1   24'07"58 DELEUZE Nicolas            Fc Laon
** 10.000m TCM
 1   52'15"11 BOURMAULT Jean-marie       Sc Abbeville VEM/64
 2   52'31"63 BROYON Jean-pierre         Froissy Athletic Club VEM/67
 3   55'31"11 LEFORT Bastien             Esc Tergnier JUM/95
   
SAINT QUENTIN - PIC 16/06/13 - Equip'athlè B/M/C tour estival [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=139714]
** 2000m BEF
 1   10'44"54 LAMOUREUX Felicia         Fc Laon
** 2000m MIF
 1   10'36"08 ANDRE Floryne             Fc Laon
** 3000m CAF
 1   17'20"34 CHEVALIER Pauline         Esc Tergnier
** 2000m BEM
 1   10'36"23 DELEUZE Philippe          Fc Laon
** 3000m MIM
 1   15'02"50 BLANJARD Gael             Fc Laon
   
ORRY LA VILLE - PIC 16/06/13 - cd60 - tour printanier du challenge équip'athlé [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=139696]
** 2000m BEF
 1   11'26"51 TORREZ Emeline             Ac Cauffry-liancourt-rant-laig
** 2000m MIF
 1   12'20"10 PINTEAUX Mathilde          Ac Cauffry-liancourt-rant-laig1
** 2000m BEM
 1   12'20"67 WALLET Thomas              Sud Oise Athle
   
ARNAGE - P-L 16/06/13 - Championnats Interregionaux Individuels MI [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=138311]
** 2000m MIF
 1   10'56"69 LAVANANT Nolwenn         Aj Blois-onzain
 2   11'10"03 LABROUSSE Candice        Grand Angouleme Athle
 3   11'15"99 ROUSSEAU Juliette        Club Athletique Du Boischaut
 4   11'28"90 AURRIERE Camille         Us St Berthevin
 5   11'39"77 AMAND Julie              Us Migne-auxances
 6   11'47"26 CONNAN Suzanne           As Bouguenais-reze
** 3000m MIM
 1   15'51"91 BARRE Felix              Racing Club Nantais
 2   16'05"20 LEBON Hugo               Ec Orleans Cercle Jules Ferry*
 3   16'09"75 DESROCHES Hugo           Ca Vierzon
 4   16'27"11 JOUBERT Dominique        Ac Haut Poitou
 5   16'34"07 MASSE Tristan            Athle Chartres Luce Asptt Main
 6   17'00"55 VICTOR Paul              Ca Saint-agnant
   
MIRAMAS - PRO 16/06/13 - Championnats de Provence minimes [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=136780]
** 2000m MIF
 1   12'18"34 BOURDAGEAU Lea           Aix Athle provence*
** 3000m MIM
 1   22'23"48 TKOCZ Pierre             Bc l'isle-sur-sorgue
   
ALBI - PYR 16/06/13 - Championnats Midi-Pyrénées BE-MI [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmcompetition=136200]
** 2000m BEF
 1   12'32"65 FERRER Ella              Ecla Albi*
** 2000m MIF
 1   13'08"65 ESTRADE Julie            Ecla Albi*
** 2000m BEM
 1   13'32"79 MARON Thibault           Ecla Albi*
** 3000m MIM
 1   16'27"23 RIES Cyril               Cercle Athletique Moissagais
   
BOURG EN BRESSE - R-A 16/06/13 - Champ LARA Minimes - Bourg-en-Bresse [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=138205]
** 3000m MIF
 1   17'31"31 ARDHUIN Coline           Entente Athletique Grenoble 38
 2   17'52"93 LACROIX Sarah            Leman Athletic Club*
 3   18'47"36 LAFLEUR Marie            Ea Bourg-en-bresse*
 4   18'52"77 EFFRANCEY Clarisse       As Aix-les-bains
 5   19'18"26 THRO Capucine            Fac Andrezieux
 6   20'16"36 JOBERT Eline             Ea Chambery
 7   21'17"18 BARRET Apolline          Ea Chambery
 8   21'37"89 ELLER Nolwenn            Leman Athletic Club*
 9   22'25"68 SOEHNLEN Emeline         Annecy Haute Savoie A.
10   23'42"78 HELLEGOUARCH Anne        Annecy Haute Savoie A.
** 3000m MIM
 1   16'53"43 BARGEAULT Nicolas        Lyon Athle
 2   17'14"11 BRACHET Thomas           Afa Feyzin-venissieux
   
VALENCE - R-A 15/06/13 - CM - 2e Meeting Régional [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=122786]
** 3000m TCF
 1   15'06"09 BOUCHET-LIOU Chloe       Ea Rhone Vercors Cav Usac JUF/94
 2   16'51"36 CADOUX Monique           Ca Pontcharra-rochette VEF/60
 3   16'59"54 DEBERNARD Chantal        Ea Centre Isere VEF/53
 4   20'12"76 VASSIEUX Natacha Us Oyonnax VEF/71
** 5000m TCM
 1   20'09"47 TERAOUI Hedi             (TUN) Lyon Athle SEM/89
 2   25'39"90 GUEBEY Dominique         Entente Sud Lyonnais VEM/52
 3   27'15"68 BRANLE-BRANICKI Richard  Ea Centre Isere VEM/67
 4   27'59"77 GONOD Clement            Ea Bourg-en-bresse CAM/96
BISCHWILLER - ALS 15/06/13 - Championnats d'Alsace BE-MI [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=136254]
** 2000m BEF
 1   11'40"15 LEFRET Romy              S/l Sg La Wantzenau
 2   11'50"79 ROBELLET Solaine         S/l Csl Neuf-brisach
 3   11'55"31 STAEMPFLIN Marie         Cs Saint-louis (als)
** 3000m MIF
 1   17'23"89 MANUNZA Claire           S/l Us Pulversheim Athle
 2   17'52"68 CLAERR Ludivine          S/l Asptt Mulhouse
** 2000m BEM
 1   11'39"53 HOLDER Kylian            S/l Csl Neuf-brisach
 2   12'08"19 HERNANDEZ Benjamin       S/l Us Pulversheim Athle
** 3000m MIM
 1   13'29"48 KUSTER David             S/l Csl Neuf-brisach
   
SENS - BOU 15/06/13 - Départementaux TC [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=137770]
** 5000m/TCC 
 1   27'11"1  PIEUX Ghislaine          Ua Sens VEF/71
 2   27'35"1  DAMBRINE Benoit          S/l Asuc Migennes JUM/95
   
VIEUX HABITANTS - GUA 15/06/13 - Championnat de Gpe ELITE [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=136452]
** 3000m TCF
 1   18'43"58 LUCIEN Francilla         (DOM) Athletic Club De Baie Mahault SEF/79
 2   20'02"46 HUGER Camille            Gosier Ac CAF/97
 3   23'16"61 JEREMIE Lea              La Gauloise Basse Terre CAF/97
** 5000m TCM
 1   27'21"84 TALBOT Jean-charles      Felin'x VEM/70
 2   27'26"54 CHAMMARTIN Charles       Unite Sainte Rosienne Athle VEM/63
 3   28'15"88 BASTAREAUD Tony          Athletic Club De Baie Mahault VEM/60
 4   28'36"23 OBYDOL Yvan              Etoile Morne-a-l'eau VEM/59
   
LE HAVRE - H-N 15/06/13 - Regionaux CJESV - 5e etape Challenge Pouchet [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=139220]
** 5000m/TCF
 1   23'18"70 RETOUT Anne-gaelle       Val-de-reuil Ac SEF/80
   
FORT DE FRANCE - MAR 15/06/13 - Championnat Régional de Martinique SE et VE [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=139206]
** 3000m/TCF
 1   20'13"98 MAXIMIN Patricia         Athletic Club Saleen VEF/65
 2   22'06"76 TUGEND Axelle            Diamant Athletic Club CAF/97
 3   22'11"98 TUGEND Sophie            Diamant Athletic Club VEF/71
   
LENS - NPC 15/06/13 - REGIONAUX CA JU ES SE [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=139562]
** 5000m CAF
 1   27'48"52 KOWALSKI Alisson         Gohelle Athle CAF/97
** 10 Km Marche Route/TCF
 1  h58'43"   RUHARD Maud              Villeneuve d ascq fretin Athle SEF/83
** 5000m CAM
 1   22'38"68 SOUABER Yanis            Lille metropole Athle
 2   24'07"20 LAMIAUX Amaury           Athle halluin-val-de-lys
 3   26'00"18 BURIE Felix              Osm lomme Athle
 4   27'06"38 HAMY Maxence             As marck
** 10 Km Route/TCM
 1  h54'27"   WATTIEZ Valentin         Entente sambre avesnois 59* JUM/95
 2  h58'44"   DELHORS Paul             Villeneuve d ascq fretin Athle SEM/83
** 20 Km Route/TCM
 1 1h33'53"   MOLMY Damien             Lille metropole Athle SEM/88
 2 1h38'49"   SIX Gaspard              Entente maritime athletique 62* SEM/90
 3 2h00'04"   BECQUERELLE Maxime       Us athletiques de lievin* ESM/92
   
ANGOULEME - POI 15/06/13 - Meeting Angoulême [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=133277]
** 3000m/TCF
 1   14'48"25 QUENEHERVE Anne-catherine Grand Angouleme Athle VEF/66
 2   15'06"34 BARRITAULT Lucie          Stade Niortais SEF/90
 3   15'47"85 LAFORET Emmanuelle        Athle Olympic Pontois SEF/81
 4   16'19"44 TRESCARTE Caroline        As Aix-les-bains SEF/88
 5   16'21"35 DUPAS Maryse              Athle Sud 17* VEF/61
 6   16'55"25 PASCAUD Emilie            Grand Angouleme Athle SEF/84
 7   17'26"20 LEVREY Christine          Grand Angouleme Athle VEF/66
** 5000m/TCM
 1   22'40"50 RAMON Fabrice             Grand Angouleme Athle VEM/70
 2   23'32"65 GODEFROY Sebastien        Ea Cherbourg Querqueville SEM/87
 3   28'35"82 GIRAUD Baptiste           Cognac Ac SEM/75
   
CHENOVE - BOU 14/06/13 - SOIREE DEMI FOND + DEPT MARCHE [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=137338]
** 3000m/TCF 
 1   15'37"9  NAUMANN Marit             Ea Macon VEF/68
** 5000m/TCM  
 1   23'44"9  HAUTIN Michel             Ac Chenove VEM/63
   
SAINT LEGER DES VIGNES - BOU 14/06/13 - Soirées nivernaises d' epreuves ouvertes [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=138651]
** 2000m/BEF
 1   12'14"26 DONDEZ Clementine         Esperance St-leger-vignes
** 3000m/TCF
 1   16'47"11 MARIA PEREIRA Isabelle    S/l A. Sportive Guerigny-urzy VEF/71
   
SAINT-LO - B-N 09/06/13 - Epreuves de Marche [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmcompetition=139012]
** 10 000m TCC 
 1  h48'09"2  LECAPLAIN Maxime         Manche Athle Centre Sud* JUM/94
** 3000m TCF
 1   16'52"8  LEGAGNEUX Charlotte      As Tourlaville SEF/87
** 20 000m ESM
 1 1h33'26"5  HURAULT Simon            Manche Athle Centre Sud* ESM/92
** 5000m TCM 
 1   27'41"4  GARNIER Baptiste         Stade Saint-lo MIM/98
 2   28'45"6  MOLLE Nadine             As Tourlaville VEF/71
 3   29'22"1  OSMONT Caroline          As Tourlaville CAF/96
Dieppe - H-N 09/06/13 - Regionaux 10 et 20km marche [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=139218]
** 10 km M
 1  h45'35"   CAMPION Kevin            Afa feyzin-venissieux SEM/88
 1  h45'35"   GOSSELIN Nicolas         Asc le havre ESM/92
 3  h45'45"   LE COZ Xavier            Entente franconville cesame val d'oise SEM/79
 4  h51'32"   LEBLOND Cyrille          Rouen maromme mont saint aignan Athle VEM/73
 5  h53'16"   BOCQUET Jerome           Havre ac SEM/85
 5  h53'16"   DESJARDINS Florian       Val-de-reuil ac JUM/94
 5  h53'16"   JOUAN Christele          Rouen maromme mont saint aignan Athle SEF/75
 8  h53'18"   COIS Steeve              Rouen maromme mont saint aignan Athle SEM/89
 9  h53'19"   TASSIGNY Virgile         Havre ac VEM/70
10  h53'33"   BOURMAULT Jean-marie     Sc abbeville VEM/64
11  h57'58"   QUESNE Virginie          Rouen maromme mont saint aignan Athle SEF/81
** 10km route TCF 
 1  h53'00"   N'GUYEN VAN TU Charlotte Stade sottevillais 76* ESF/93
 2  h54'02"   N'GUYEN VAN TU Gabrielle Stade sottevillais 76* JUF/94
** 20Km Route/TCF 
 1 1h46'47"   JOUAN Christele          Rouen maromme mont saint aignan Athle SEF/75
 2 1h54'04"   QUESNE Virginie          Rouen maromme mont saint aignan Athle SEF/81
 3 2h05'02"   HARDY Malika             Ems athletisme VEF/67
** 20Km Route/TCM
 1 1h29'30"   CAMPION Kevin            Afa feyzin-venissieux SEM/88
 2 1h31'03"   LE COZ Xavier            Entente franconville cesame val d'oise SEM/79
 3 1h31'26"   GOSSELIN Nicolas         Asc le havre ESM/92
 4 1h43'53"   LEBLOND Cyrille          Rouen maromme mont saint aignan Athle VEM/73
 5 1h46'26"   BOCQUET Jerome           Havre ac SEM/85
 6 1h46'54"   DESJARDINS Florian       Val-de-reuil ac JUM/94
VILLEJUIF - I-F 09/06/13 - Marche - Chpts Ile-de-France 20km [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=139540]
** 10km route TCC
 1  h50'53"   LAURENCE Timothe         Avia Club Issy-les-moulx  JUM/95
 2  h54'20"   NAZE Cecile              Mouy Atac  JUF/95
 3 1h00'55"   CHRANUSKI Sylvie         Es Sucy-en-brie  VEF/65
 4 1h05'39"   LEPICARD Lise            Evreux Ac  JUF/94
** 20Km Route/TCF 
 1 1h45'38"   QUENNEHEN Marine         Ca Montreuil 93 ESF/91
 2 1h51'26"   LANOUE Severine          Avia Club Issy-les-moulx SEF/85
 3 1h54'50"   DUPONT Sandra            Clermont Athletisme Auvergne VEF/72
** 35 Km Route/TCM
 1 2h42'28"   BOYEZ Antonin            Romilly Sport 10 Athletisme 010
 2 3h22'21"   GAUDIN Dominique         Asc Saint-barthelemy 049
 3 3h33'15"   HAUMESSER Marc           Ac Villeneuve D'ascq 059
 4 3h42'48"   CHATRIOT Olivier         Evreux Ac 027
 5 3h50'28"   BRIERE Regis             Essonne Athletic* 091
AB            TERRAZ Denis             As Veterans De Paris 075 VEM/58
** 20 Km Route/TCM
 1 1h34'41"   BOYEZ Antonin            Romilly Sport 10 Athletisme
 2 1h39'10"   QUINION Aurelien         Entente Franconville Cesame Va
 3 1h39'10"   RAKOTONDRAFARA Vony      Stade Sottevillais 76*
 4 1h41'05"   BERCHEBRU Benoit         Us Creteil
 5 1h43'54"   GRENET Bruno             Usm Gagny VEM/65
 6 1h46'00"   LEGENTIL Marc            Dynamic Aulnay Club
 9 1h48'58"   MARIE Frederic           Plm Conflans VEM/61
13 1h58'08"   DUGAST Denis             As Veterans De Paris VEM/49
Chalon-sur-saône - BOU 09/06/13 - Régionaux TC [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=136953]
** 5000m TCF
 1   25'50"37 NAUMANN Marit            Ea Macon VEF/68
 2   25'50"78 BARTHELEMY Virginie      Dijon Uc* VEF/72
 3   25'58"30 MACABEY Aurelie          Asptt Dijon Athle SEF/81
 4   26'24"20 SANCHEZ Charlotte        Dijon Uc* JUF/94
 5   29'30"96 MARIA PEREIRA Isabelle   Entente Athle 58* VEF/71
** 5000m TCM
 1   25'09"73 HAUTIN Michel            Ac Chenove VEM/63
 2   26'00"76 DAMBRINE Benoit          Yonne Ac* JUM/95
 3   26'58"21 MARTIN Gabriel           Ua Sens CAM/96
 4   27'08"00 CLEMENT Quentin          Ao Nivernaise (nevers) CAM/97
 5   27'37"91 GUENEAU Jean-claude      Dijon Uc* VEM/69
 6   27'46"25 LAMARE Philippe          Ao Nivernaise (nevers) VEM/59
   
DRAGUIGNAN - C-A 09/06/13 - REGIONAUX COTE D'AZUR BENJAMINS MINIMES [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=137919]
** 2000m BEF
 1   11'21"7  DUPONT Margot            Le Lavandou Bormes Athletisme
 2   11'36"7  DESMYTTER Melanie        Le Lavandou Bormes Athletisme
** 2000m MIF
 1   12'57"9  MAZOUZ Sophie            Le Lavandou Bormes Athletisme
** 3000m MIM
 1   17'46"5  GLOAGUEN Theo            Le Lavandou Bormes Athletisme
   
SARAN - CEN 09/06/13 - Championnats Régionaux 1ère journée CJES [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=138292]
** 5000m CAM
 1   25'03"68 SILLY Valentin           Athle Chartres Luce Asptt Main
   
BELFORT - F-C 09/06/13 - Championnats FC C/J/E/S + FC Marche [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=137852]
** 2000m/BEF
 1   12'54"9  MARCHANTE Oceane         Ga Haut-saonois (fc)
** 3000m MIF
 1   17'37"00 BAILLY-BASIN Emilie      Racing Club Haut-jura Morez
** 5000m TCF
 1   26'24"20 GENEBRIER Nora           Ga Haut-saonois (fc) SEF/74
 2   29'08"07 SIBLOT Kenza             Montbeliard Belfort Athle ESF/93
** 2000m/BEM
 1   12'49"9  YASAR Clement            Montbeliard Belfort Athletisme
** 3000m MIM
 1   13'29"96 BOURNIER Justin          Dole Ac MIM/99
   
SAVIGNY SUR ORGE - I-F 09/06/13 - Championnats 91 BM [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=138612]
** 2000m BEF
 1   12'24"48 GUINGAND Lou             Tu Verrieres Le Buisson
** 2000m MIF
 1   11'16"18 PRUNIER Morgane          Union Sportive De Ris Orangis
 2   11'20"04 GRANDIN Gabie            Athle 91
** 2000m BEM
 1   13'24"38 LAHIER Valentin          Athle 91
** 3000m MIM
 1   16'03"87 FERON Flavien            Lisses Ac
 2   16'46"40 LAHIER Thibault          Athle 91
   
LENS - NPC 09/06/13 - REGIONAUX BENJAMINS MINIMES [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmcompetition=139433]
** 2000m BEF
 1   11'49"21 WINTREBERT Pauline       Villeneuve d ascq fretin athletisme*
 2   12'13"28 PREVOST Emmie            As marck
 3   12'14"81 LANTOINE Kimberley       Us athletiques de lievin*
** 2000m MIF
 1   11'58"69 DOHEN Charlotte          As marck
 2   12'10"21 PIQUET Camille           As marck
 3   12'25"36 PERU Mary                Artois athletisme*
** 2000m BEM
 1   10'55"04 HENQUEZ Clement          As marck
 2   11'03"43 LEFEBVRE Julien          As marck
 3   11'05"89 AMMOUS Anice             Us athletiques de lievin*
** 3000m MIM
 1   17'01"88 HOUZE Clement Villeneuve d ascq fretin athletisme*
   
ANNECY - R-A 08/06/13 - CM - Champ LARA Ca/Ju/Se [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=138193]
** 5000m TCF
 1   24'17"34 MARCOU Amandine          Sa Merignac ESF/92
 2   25'08"03 BILLA Jeanne             As Caluire Et Cuire CAF/96
 3   26'00"02 THIEFFENAT Delphine      Lyon Athletisme* SEF/75
 4   27'28"07 ATTIA Amelia             Ea Chambery JUF/94
 5   27'55"68 BILLARD Coralie          Lyon Athletisme* SEF/83
 6   28'48"68 THIBIERGE Chloe          Lyon Athletisme* SEF/88
 7   28'52"09 CADOUX Monique           Ca Pontcharra-rochette VEF/60
 8   29'23"76 DEBERNARD Chantal        VEF/53
 9   29'45"21 REGNIER Sylvie           VEF/62
10   29'57"31 COMMARMOND Nicole        Sa Montbrisonnais VEF/61
11   30'01"06 PICARD Marie-francoise   Ea Bourg-en-bresse* VEF/57
12   31'07"30 CRIADO Marie-france      VEF/56
13   31'26"61 TALLET Sophie            As Aix-les-bains ESF/92
DQ            HARISPURU Solenn         Ea Chambery SEF/85
** 5000m TCM
 1   20'16"47 TERAOUI Hedi             (TUN) Lyon Athletisme* SEM/89
 2   21'58"22 SAHUC Gilles             Ea Rhone Vercors Cav Usac* VEM/62
 3   25'44"73 SERRANO Rene             La Foulee D'annemasse VEM/66
 4   26'26"28 GIRARD Berenger          CAM/97
 5   27'30"56 GONOD Clement            Ea Bourg-en-bresse* CAM/96
 6   27'50"86 SEFFARI Abdelaziz        Lyon Athletisme* VEM/58
 7   28'42"10 MAZUIR Jacques           Ea Bourg-en-bresse* VEM/63
 8   30'48"01 LEMOINE Loic             Ea Romans-bourg De Peage CAM/97
Guadeloupe 8 juin 2013, 20 km du Lamentin [http://www.marchonsenguadeloupe.com/nouvelle-page.ws#Td19334964]
** 20km M
 1 1h21m41s   CHAMMARTIN Charles  
 2 2h03m51s   TALBOT Jean charles
 3 2h05m11s   MOINET Henri
 4 2h05m12s   BERTILI Jacques
 5 2h07m31s   BASTAREAUD Tony en
 6 2h08m54s   OBYDOL Yvan
 7 2h09m41s   BERNOS Joel
 8 2h13m36s   VERGEROLLE Alex
 9 2h16m28s   BONHOMME Jean luc
10 2h24m45s   SIBA Jacky pierre
11 2h25m53s   MIATH Sorel
** 20km W
 1 2h08m55s   JOVIAL Juliana
 2 2h21m20s   LUCIEN Francilla
 3 2h24m54s   WILLIAM Sylviane
 4 2h26m15s   TURIAF Severine
 5 2h55m07s   CASTAN Edith
** 10km M
 1 1h16m57s   FERDINAND Jacques
 2 1h17m04s   DEMOCRITE Lucien
 3 1h17m13s   LEMARIER Marceau
** 10km W
 1 1h19m50s   GALITA Katia
 2 1h22m28s   TURIAF Diana
CHERBOURG - B-N 04/06/13 - 1ère étape du Challenge des 4 stades [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=139008]
** 3000m TCF 
 1   16'45"24 MOLLE Nadine             As tourlaville VEF/71
 2   17'24"82 LEGAGNEUX Charlotte      As tourlaville SEF/87
 3   17'59"40 OSMONT Caroline          As tourlaville CAF/96
** 5000m TCC
 1   26'39"0  DUQUESNE Corinne         Entente athletique grenoble 38* ESF/91
   
BASTIA - COR 08/06/13 - Championnat de Corse [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=137128]
** 5000m TCM
 1   26'04"51 AMMAK Mohamed            Athletic Jeunes Bastia SEM/87
 2   31'38"63 OLMETA Benoit            Athletic Jeunes Bastia V4M/42
 3   32'27"62 GIACOMETTI Jean-noel     Ca Ajaccio V2M/60
   
LAVAL - P-L 08/06/13 - Regionaux C. J. E. S. - H/F à Laval [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=138308]
** 5000m CAF
 1   26'39"12 NAVARRO Lea              Nantes Metropole Athletisme*
 2   29'01"43 LABE Pauline             Racing Club Nantais
 3   29'10"33 VERDIERE Adele           Stade Laval
** 5000m JUF
 1   25'42"38 BARRE Manon              Racing Club Nantais 
 2   26'35"87 PORCHER BRIANTAIS Eva    Herbauges Athletic Club 
 3   28'14"44 POUZIN Margaux           As Bouguenais-reze 
** 5000m SEF
 1   30'11"37 DREAN Nelly              Asc Saint-barthelemy ESF/91
 2   30'50"07 TEILLAIS Janine          Racing Club Nantais VEF/59
** 5000m CAM
 1   26'12"06 BORDIER Gabriel          Us St Berthevin
** 5000m JUM
 1   27'24"80 MANDIN Simon             Athletic Sud Vendee
** 5000m SEM
 1   21'14"29 DELAUNAY Sebastien       Ca Du Pays Saumurois SEM/74
 2   23'20"79 GABORIT Axel             Racing Club Nantais ESM/91
 3   25'59"26 DELAUNAY Richard         Us St Berthevin VEM/64
   
FOUGERES - BRE 08/06/13 - Inter departementaux Minimes [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=118447]
** 2000m MIF
 1   11'08"29 TERREC Eloise            COMITE 29
 2   11'44"52 DAZY Marilou             COMITE 56
** 3000m MIM
 1   16'29"74 HAGUE Anthony            COMITE 29
   
FOUGERES - BRE 08/06/13 - LA NOCTURNE DE PARON 2013 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=139550]
** 3000m/TCC
 1   15'24"88 UDIN Servane             Ea Pays De Broceliande 035 SEF/88
 2   15'47"79 LANGLAIS Emmanuelle      S/l La Vigilante De Fougeres 035 JUF/95
 3   17'29"57 LEBRETON Maelenn         S/l Ta Rennes 035 CAF/97
** 2000m/BEF/MIF
 1   11'06"69 LEFRESNE Manon           S/l La Vigilante De Fougeres
** 5000m TCM
 1   21'28"85 BOULCH Mael              Pays De Landerneau Athle SEM/90
 2   21'39"94 PREVEL Jean-michel       S/l La Vigilante De Fougeres SEM/84
 3   23'45"08 POTIER Nicolas           S/l Al Saint-marc-le-blanc SEM/89
 4   26'05"45 ROBIDOU Philippe         S/l La Vigilante De Fougeres VEM/59
   
REIMS - CHA 08/06/13 - Régionaux de piste Be Mi [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=138003]
** 2000m MIF
 1   11'28"47 BACHELART Domitille      Efs Reims A.
** 2000m BEM
 1   10'36"37 GOGNIES Ryan             Efs Reims A.
   
TOMBLAINE - LOR 08/06/13 - Chpt Régional CA-JU-ES-SE [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=132698]
** 5000m TCF
 1   26'31"12 HAM Axelle               A. Sarreguemines Sarrebourg A CAF/97
** 5000m TCM
 1   25'05"78 HYPOLITE Thibault        Us Jarny CAM/97
   
CERIZAY - POI 08/06/13 - Régionaux CA-VE +Relais 8228 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=129497]
** 5000m CAM
 1   24'27"2  MUTTER Axel              Ac Roche-sur-yon
** 10 000m SEM
 1  h47'50"9  FAITEAU Maxime           Ac Haut Poitou
** 1 Heure SEM
 1 12.419m    FAITEAU Maxime           Ac Haut Poitou
** 10 000m VEM
 1  h49'24"6  RAMON Fabrice            Grand Angouleme Athletisme VEM/70
** 1 Heure VEM
 1 12.132m    RAMON Fabrice            Grand Angouleme Athletisme VEM/70
St-denis-la-reunion - REU 08/06/13 - Competition du CASM 974 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=139632]
** 5000m/TCF
 1   35'02"61 CAMILLERI Isabelle       Racing Club De Saint Denis CAF/97
** 5000m/TCM
 1   37'22"45 POUPIER Daniel           Racing Club De Saint Denis VEM/47
LANNION - BRE 07/06/13 - Meeting de Lannion [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=118388]
** 5000m TCM
 1   27'13"23 LE GRAND Thomas          Lannion Athletisme*
BOURG EN BRESSE - R-A 07/06/13 - Semi nocturne BE/MI [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=127136]
** 2000m MIF
 1   11'42"39 LAFLEUR Marie            Ea Bourg-en-bresse*
** 2000m MIM
 1   12'24"39 LAFLEUR Valentin         Ea Bourg-en-bresse*
BAR LE DUC - LOR 02/06/13 - Chpt Lor et Meuse 50 Km Marche [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=132697]
** 10km route TCC
 1 1h12'13"   ERARD Herve              Asm Bar-le-duc
** 20Km Route/TCC 
 1 1h59'47"   GEIMER Deborah           A. Sarreguemines Sarrebourg A
 2 2h13'48"   PIERRE Florence          Athle 55
 3 2h32'39"   LAGABE Corinne           Athle 55
** 50 Km Route/TCC
 1 5h09'34"   TOURNOIS Pascal          Asm Bar-le-duc
 2 5h35'48"   PFISTER William          Asm Bar-le-duc
 3 5h58'55"   HARTMANN Emmanuel        Ga Meusien
 4 6h35'56"   SPIESER Jean-paul        Athletic Vosges Entente Clubs*
 5 7h28'09"   CHAMAGNE Daniel          Asm Bar-le-duc
** 2000m BEF
 1   14'38"1  ERARD Milena             Asm Bar-le-duc
 2   16'27"1  ERARD Elisa              Asm Bar-le-duc
** 3000m MIM
 1   21'46"1  ERARD Corentin           Asm Bar-le-duc MIM/98
 2   26'31"9  ERARD Elodie             Asm Bar-le-duc CAF/96
SAINT LOUIS - ALS 02/06/13 - Championnats d'Alsace de MARCHE-STEEPLE-RELAIS [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=136247]
** 5000m CAF
 1   29'19"46 FISCHER Audrey           Entente De Haute Alsace*
 2   30'16"18 ACKER Marie              Alsace Nord Athle
 3   30'40"44 AUBRY Claire             Entente Grand Mulhouse Athle
** 20 000m SEF 
 1 2h03'11"02 POUX Tiphaine            Cs Saint-louis (als)
** 10 000m VEF
 1 1h02'12"00 HAGER Dominique          Pays De Colmar Athle
 2 1h05'15"00 HALLOY Nathalie          Pays De Colmar Athle
** 5000m CAM
 1   24'14"72 MAYER Florian            Alsace Nord Athle
 2   25'41"79 HEPP Edouard             Entente Grand Mulhouse Athle
** 20 000m SEM
 1 1h45'31"57 SCHMITT Benjamin         Alsace Nord Athle
   
CENON - AQU 02/06/13 - CHAMPIONNAT DE GIRONDE CJES 2e JOURNEE [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=137606]
** 5000m/CAF 
 1   29'22"22 MASSE Pauline            Us bazas CAF/97
** 20 000m/SEF 
 4 2h07'21"56 TANGUY Mylene            Sa merignac
 6 2h16'36"44 MALIBERT Anne            Us cenon-rive-droite
 7 2h26'02"95 HEGUY Corinne            Ua coteaux de garonne*
** 10 000m/JUM M
 1  h51'57"89 CIAN Anthony             Bec leognan* JUM/94
** 20 000m/SEM M
 5 2h09'46"72 LASSUS Marc              Us bazas VEM/50
 8 2h28'08"33 GUERINET Jacques         Sa merignac VEM/51
   
DIJON - BOU 02/06/13 - Régionaux BE/MI [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=136952]
** 2000m BEF 
 1   11'54"09 LEGER Laura              Dijon Uc*
 2   12'18"88 CETE Yeliz               Ao Nivernaise (nevers)
** 2000m MIF 
 1   11'45"00 GUENEAU Marinette        Dijon Uc*
** 2000m BEM
 1   12'56"48 BONNOTTE Romain          Dijon Uc*
** 3000m MIM
 1   16'48"99 HAUTIN Alexandre         Ac Chenove
 2   16'58"71 GUENEAU Baptiste         Dijon Uc*
 3   17'59"52 GUENEAU Antonin          Dijon Uc*
   
LAMBALLE - BRE 02/06/13 - Championnats Départementaux BE et mi [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=139438]
** 2000m BEF
 1   11'57"00 PEDROT Mylene            Athletisme sud 22
** 3000m MIF
 1   18'29"00 TASSEL Celine            Lannion Athle
   
SAINT RENAN - BRE 02/06/13 - Championnats du Finistere CA a SE [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=139091]
** 5000m TCF
 1   26'16"50 TREBAUL Enora            Pays De Landerneau Athletisme JUF/94
 2   29'07"31 GARCIA Maelle            Pays De Landerneau Athletisme JUF/95
 3   29'24"72 COTONNEC Severine        Us Bannalec CAF/96
** 10 000m TCM
 1  h45'39"44 BOULCH Mael              Pays De Landerneau Athletisme SEM/90
 2  h48'08"02 LE GALLE Laurent         Us Bannalec VEM/62
 3  h50'33"37 SIZORN Arnaud            Ula Quimper Cornouaille ESM/92
 4  h53'01"04 DEQUIN Alain             Ula Quimper Cornouaille VEM/66
 5  h54'49"99 TROADEC Matthieu         Quimper Athletisme JUM/94
   
BOURGES - CEN 02/06/13 - Championnats Régionaux MINIMES [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=139474]
** 2000m MIF
 1   10'38"95 LAVANANT Nolwenn         Aj Blois-onzain
 2   10'49"53 ROUSSEAU Juliette        Club Athletique Du Boischaut
 3   11'08"25 LECARDONNEL Cyrielle     Ca Vierzon
** 3000m MIM
 1   16'30"67 DESROCHES Hugo           Ca Vierzon
 2   17'20"30 MASSE Tristan            Athle Chartres Luce Asptt Main
   
CHALONS EN CHAMPAGNE - CHA 02/06/13 - Départementaux de Piste 51 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=138001]
** 2000m BEF
 1   12'50"26 DURAND Chloe             S/l Es Vitry Les Reims
** 2000m/MIF
 1   11'21"44 BACHELART Domitille      Efs Reims A.
** 2000m BEM
 1   10'15"78 GOGNIES Ryan             Efs Reims A.
   
BAIE MAHAULT - GUA 02/06/13 - Championnat BE/MI [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=136449]
** 2000m BEF
 1   13'07"37 COQUILLAS Lisa           Avenir Sportif Club St Martin
 2   13'10"39 YOUYOUTE Yaelle          Les Aigles Abymes
 3   13'25"95 ARCON Greycia            Les Aigles Abymes
** 2000m MIF
 1   13'02"56 PIPEROL-RULLE Tracy      Les Aigles Abymes
 2   13'13"62 LOLLIA Noemie            Les Aigles Abymes
 3   13'25"95 LUCE Taira               Les Aigles Abymes
** 2000m BEM
 1   13'13"10 MICHEL Anthony           Athletic Club De Baie Mahault
 2   13'14"87 SAHA Marcus              Juventus Sainte-anne
 3   13'55"38 BILIONNIERE Thomas       Athletic Club De Baie Mahault
** 3000m MIM
 1   20'46"20 VOITIER Lucas            Les Aigles Abymes
 2   24'12"65 BORILOT Daryl            Etoile Morne-a-l'eau
   
VERNON - H-N 02/06/13 - Departementaux 27/76 - 4e etape Challenge Pouchet [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=139215]
** 5000m TCF
 1   29'22"65 HARDY Malika             Ems athletisme
** 5000m TCM
 1   23'19"84 DESJARDINS Florian       Val-de-reuil ac JUM/94
 2   23'47"43 BOUTRAIS Andy            Rouen maromme mont saint aignan Athle ESM/91
 3   24'29"98 BOCQUET Jerome           Havre ac SEM/85
 4   24'37"73 TASSIGNY Virgile         Havre ac VEM/70
 5   24'57"09 PESQUET Francois         Rouen maromme mont saint aignan Athle VEM/65
   
NANTES - P-L 02/06/13 - Championnats Regionaux Individuels MI [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=138310]
** 2000m MIF
 1   10'38"46 AURRIERE Camille         Us St Berthevin
 2   11'42"72 CONNAN Suzanne           As Bouguenais-reze
 3   12'00"90 ROY Lea                  Athle Bocage Vendee*
** 3000m MIM
 1   16'36"10 BARRE Felix              Racing Club Nantais
 2   17'53"35 HATON Leo                Ja Montfort-gesnois
   
POITIERS - POI 02/06/13 - Régionaux Minimes [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=129495]
** 2000m MIF
 1   11'17"48 LABROUSSE Candice        Grand angouleme athletisme
 2   11'39"60 AMAND Julie              Us migne-auxances
 3   11'56"38 COULAIS Marie            Stade niortais
 4   11'58"27 BUGUE-GARDRAT Mathilde   Athletisme olympic pontois
   
TOULOUSE - PYR 02/06/13 - Championnats Régionaux d'Epreuves Combinées et Marche [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=136196]
** 5000m TCM
 1   36'19"24 CASSEN Lionel            Sa Toulouse Uc SEM/75
** 10 000m TCM
 1  h45'17"89 GALIN PONS Adria         (ESP) Ca Balma ESM/93
 2  h51'44"00 BROCHOT Patrice          Ua Tarbes-stado* VEM/51
 3  h55'41"24 COUHAILLAT Francis       Ua Tarbes-stado* VEM/65
 6 1h01'39"37 FARAGO Bela              Ecla Albi* VEM/48
** 20 000m TCM
 1 1h33'16"83 CASSAGNES Adrien         Stade Rodez Athle JUM/94
HC 1h51'36"10 EICHHOLTZER Sebastien    Martigues Sports Athle
 2 1h54'32"48 HONCA Vasile             Sa Toulouse Uc
   
Bernouville 2 jun 2013, Circuit de l'Eure 50km, Andre Dutertre [http://www.cybermarcheur.com/t6715-circuit-de-l-eure-2013-a-bernouville]
** 50km M
 1 5h04'02s   DUTERTE Andre    CM Roubaix        SEH 1
 2 5h04'40s   REGY David       Vernon            V1H 1
 3 5h19'18s   KORZYK Alexei    ASCF Gagny        SEH 2
 4 5h52'14s   FAUQUEUR Raymond Elan 59 Dunkerque V2H 1
 5 5h53'48s   GICQUEL Bernard  PLM Conflans      TCH 1
 6 5h55'17s   GROUT Remi       CO EU Le Treport  V2H 2
 7 6h50'52s   GIRAUDEAU Denis  PLM Conflans      TCH 2
 8 6h50'52s   RIVIERE Sylvain  Vernon            V1H 2
LAMBALLE - BRE 01/06/13 - Championnats Départementaux d' Athlétisme [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=118387]
** 5000m CAF
 1   28'36"72 LE NAY Roseline          Ua des cotes d'armor*
** 5000m CAM
 1   27'23"13 LE GRAND Thomas          Lannion Athle
   
CONFLANS SAINTE HONORINE - I-F 01/06/13 - Championnats Départementaux Individuels [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=137460]
** 3000m - Tcf
 1   18'34"44 VIRLOGEUX Karine         Ea St Quentin En Yvelines VEF/69
** 5000m - Tcm
 1   27'42"86 CAPLAIN Thierry          Ua Versailles VEM/70
   
BONDOUFLE - I-F 01/06/13 - Championnats de l'Essonne CJES [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=139051]
** 5000m CAM
 1   27'14"21 RIBOT Maxime             Athle 91
** 20 000m SEM
 1 1h38'10"00 DUMAIRE Thomas           Athle Sud 77*
 2 1h41'20"43 DAHM Florent             Ca Montreuil 93
 3 1h41'29"33 GRENET Bruno             Usm Gagny
 4 1h41'31"49 LEGENTIL Laurent         Dynamic Aulnay Club
 5 1h41'40"87 LEGENTIL Cyril           Dynamic Aulnay Club
   
CRETEIL - I-F 01/06/13 - Départementaux Individuels CJES 75+94 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=137358]
** 3000m/TCF
 1   17'03"13 BRISCIANO Fanny          Uai Nogent-sur-marne
** 5000m/TCM M
 1   24'48"88 BEURION Mathieu          Ac Paris-joinville
   
METZ - LOR 01/06/13 - Cht57-CA/JU/ES/SE-individuel [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=136397]
** 5000m/TCF
 1   29'16"41 FIACK Catherine          E Sportive Thionville-yutz VEF/64
** 5000m/TCM
 1   30'48"53 CHRETIEN Antoine         E Sportive Thionville-yutz
   
EPINAL - LOR 01/06/13 - Chp. des Vosges Be-Mi [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=139508]
** 2000m/BE-MIF
 1   11'50"17 THIEBAUT Laure           Es Thaon MIF/98
 2   12'48"27 HAFFNER Violette         Athletic Vosges Entente Clubs* BEF/00
** 3000m MIM
 1   16'23"91 FORT Antoine             Athletic Vosges Entente Clubs*
   
Deuil la barre - I-F 31/05/13 - Chpts 95 marche et relais 8228 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=117554]
** 2000m TCF
 1   14'17"09 CARRET Pauline           Auvers athletisme MIF/99
** 3000m TCF
 1   18'24"45 LEMOGNE Jocelyne         C.c. taverny athletisme VEF/54
** 5000m TCM
 1   24'13"57 TRENTA Alexandre         Entente franconville cesame val d'oise SEM/86
 2   27'36"64 LAHAIE Valentin          Dynamic aulnay club JUM/95
   
MONTBELIARD - F-C 29/05/13 - Meeting Marche Jeunes [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=137813]
** 2000m BEF
 1   13'36"3  MARCHANTE Oceane         Ga Haut-saonois (fc)
** 3000m/TCF
 1   17'25"3  SIBLOT Kenza             Montbeliard Belfort Athletisme ESF/93
 2   17'26"1  BELAIDI Lisa             Montbeliard Belfort Athletisme CAF/96
** 2000m BEM
 1   12'28"7  HERNANDEZ Benjamin       Entente De Haute Alsace*
** 3000m/MIM
 1   13'30"0  KUSTER David             Pays De Colmar Athle MIM/99
** 5000m/TCM
 1   22'48"1  PERRIN Patrick           Entente De Haute Alsace* SEM/82
 2   25'40"1  MACABREY Quentin         Montbeliard Belfort Athletisme JUM/94
   
TOURLAVILLE - B-N 26/05/13 - Championnats départementaux CD50 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=139001]
** 3000m TCF
 1   18'46"7  OSMONT Caroline          As tourlaville CAF/96
** 5000m TCM
 1   26'32"0  VAVASSEUR Gilles         Ea cherbourg querqueville VEM/65
   
NEVERS - BOU 26/05/13 - championnats départemental Benjamins à vétérans [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=138647]
** 2000m BEF
 1   12'06"07 DONDEZ Clementine        Esperance st-leger-vignes
** 5000m/TCF
 1   29'31"22 MARIA PEREIRA Isabelle   Entente athle 58* VEF/71
** 5000m/TCM
 1   27'28"82 LAMARE Philippe          Ao nivernaise (nevers)
 2   27'50"99 CLEMENT Quentin          Ao nivernaise (nevers) CAM/97
   
MARMAGNE - CEN 26/05/13 - Régionaux et Interrégionaux de Marche sur Route [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=123555]
** 3000m/MIF
 1   18'44"53 COULAIS Marie             Stade Niortais
** 5000m/TCF
 1   30'17"17 BARRITAULT Lea            Stade Niortais CAF/96
 2   30'35"94 BASTIT Marion             Stade Niortais CAF/97
** 10 Km Route/TCF
 1  h52'43"   BARRE Manon               Racing Club Nantais JUF/94
 2  h52'46"   GUILLARD Caroline         Ec Orleans Cercle Jules Ferry*
 3  h55'13"   PORCHER BRIANTAIS Eva     Herbauges Athletic Club JUF/94
 4  h59'13"   BRIANTAIS Christine       Herbauges Athletic Club
** 20 Km Route/TCF
 1 1h40'59"   AUFFRET Lucie             Entente Franconville Cesame Va
 2 1h51'58"   BARRE Christelle          Racing Club Nantais
 3 1h53'00"   BARRITAULT Lucie          Stade Niortais
 4 1h55'09"   QUENEHERVE Anne-catherine Grand Angouleme Athletisme
 5 1h59'38"   PIEUX Ghislaine           Ua Sens
** 5000m/TCM
 1   26'46"68 BABOIN Michel             Ec Orleans Cercle Jules Ferry*
** 10 Km Marche Route/TCM
 1  h46'15"   FAITEAU Maxime            Ac Haut Poitou
 2  h46'35"   LATOUCHE Jonathan         Nantes Metropole Athletisme*
 3  h47'18"   GERBAUD-BLIN Pierre       Ca Vierzon JUM/95
 4  h47'54"   GABORIT Axel              Racing Club Nantais
 5  h48'54"   VANOOSTHUYSE Jean-franck  Clermont Athletisme Auvergne
** 20 Km Marche Route/TCM
 1 1h32'37"   DUJOUR Guillaume          As Aix-les-bains
 2 1h36'50"   RAMON Fabrice             Grand Angouleme Athletisme
 3 1h38'23"   BERCHEBRU Benoit          Us Creteil
   
LOMME - NPC 26/05/13 - Championnats du Nord Minimes [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=139408]
** 3000m MIM
 1   17'19"93 HOUZE Clement            Villeneuve D Ascq Fretin Athle
   
LENS - NPC 26/05/13 - DEPARTEMENTAUX B/M [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=139108]
** 2000m BF
 1   11'44"64 PREVOST Emmie As marck
 2   12'06"90 LANTOINE Kimberley       Us athletiques de lievin*
** 3000m MF
 1   18'10"24 DOHEN Charlotte          As marck
*** Temps de passage 
** 2000m/MIF
 1   11'56"3  DOHEN Charlotte          As marck
** 2000m BM
 1   10'41"76 HENQUEZ Clement          As marck
 2   10'51"64 AMMOUS Anice             Us athletiques de lievin*
 3   11'01"33 LEFEBVRE Julien          As marck
   
TERGNIER - PIC 26/05/13 - Championnats de l'Aisne M/C/J/E/S/V 2 ème journée [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=139397]
** 2000m MIF
 1   10'44"39 ANDRE Floryne            Fc Laon
** 3000m MIM
 1   14'50"05 BLANJARD Gael            Fc Laon
   
COGNAC - POI 26/05/13 - CHAMPIONNATS DEPARTEMENTAUX BENJAMINS ET MINIMES [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=136509]
** 2000m MIF
 1   11'22"32 LABROUSSE Candice        GRAND ANGOULEME ATHLETISME
   
BOURG EN BRESSE - R-A 26/05/13 - Championnats départementaux CA à SE [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=127135]
** 3000m/TCF
 1   19'22"68 VASSIEUX Natacha         Us Oyonnax VEF/71
** 5000m/TCM
 1   30'53"25 CHATELET Gerard Ea Bourg-en-bresse*
   
VALENCE - R-A 26/05/13 - Chpts Drôme-Ardèche BeMiCaJuEsSe 2/2 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=118417]
** 2000m/TCC
 1   14'24"00 PLANTIER Paul            Ea Tain-tournon
 2   14'26"00 GERMAIN Mathis           Ac Bourg-st-andeol Pierrelatte
** 3000m/TCC
 1   18'20"51 GERMAIN Claudine         Ac Bourg-st-andeol Pierrelatte VEF/65
 2   26'31"69 AUBERT Patrice           Die Ac VEM/56
** 5000m CAM
 1   30'34"79 LEMOINE Loic             Ea Romans-bourg De Peage
   
BOURGOIN JALLIEU - R-A 26/05/13 - Championnats Deptx 38 BeMi [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=137941]
** 2000m BEF
 1   11'43"98 PERRICHON Julia          Eag 38 - S/l Grenoble Uc
** 2000m MIF
 1   11'43"32 ARDHUIN Coline           Eag 38 - S/l Grenoble Uc
** 3000m MIM
 1   20'11"31 MECHLOUKH Selim          Us Saint-egreve
   
ROANNE - R-A 26/05/13 - CHAMPIONNATS DE LA LOIRE A PARTIR DE MINIME [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=135785]
** 5000m/TCC
 1   27'44"57 GRANGE Jean-marc         Fac Andrezieux VEM/55
 2   33'41"07 MOLIERE Nicole           Club Athletique Du Roannais* VEF/60
 3   33'47"32 MONTCHAMP David          Clcs Firminy JUM/94
** 3000m TCC
 1   18'13"48 CAMPEGGIA Enzo           Fac Andrezieux MIM/99
 2   18'31"63 KLAK Laurene             Fac Andrezieux MIF/98
   
PONTCHARRA - R-A 26/05/13 - Championnat des 2 Savoie [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=118587]
** 3000m TCF
 1   17'10"12 CADOUX Monique           Ca Pontcharra-rochette VEF/60
 2   17'49"51 TALLET Sophie            As Aix-les-bains ESF/92
 3   18'22"21 CRIADO Marie-france      S/l Rumilly VEF/56
 4   19'33"58 BARET Simone             Union Olympique Albertville Ta VEF/50
 5   22'29"40 DUMONTEL Maya            Annecy Haute Savoie A. CAF/97
 6   23'09"01 LALANNE Danielle         Annecy Haute Savoie A. VEF/54
 7   23'27"51 KEMPF Ella               Annecy Haute Savoie A. CAF/97
   
SAINT ETIENNE - R-A 25/05/13 - Chp Inter CE de route (10, 20 et 35km) [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=138754]
** 10 Km route TCF
 1  h52'17"   DUPONT Sandra            Clermont Athletisme Auvergne
 2  h52'59"   BOUCHET-LIOU Chloe       Ea Rhone Vercors Cav Usac* JUF/94
 3  h53'32"   THIEFFENAT Delphine      Lyon Athletisme*
 4  h56'30"   MAZUIR Nadine            Entente Athletique Grenoble 38
 5  h59'00"   BILLA Jeanne             As Caluire Et Cuire CAF/96
 6 1h00'59"   THIBIERGE Chloe          Lyon Athletisme*
 7 1h01'45"   REGNIER Sylvie           Ea Bourg-en-bresse*
 8 1h07'26"   GUAY Chantal             Club Athletique Du Roannais*
** 20 Km route TCF
 1 1h51'29"   ROBERT Agnes             Ac Roche-sur-yon
 2 2h16'55"   BONVARLET Liliane        Decines Meyzieu Athletisme
AB            FLORINDI Marine          Coquelicot 42
** 35 Km route TCM
 1 2h59'26"   THOMAS Mickael           Coquelicot 42
 2 3h19'47"   BOINAUD Franck           Nantes Metropole Athletisme*
 3 3h30'03"   BONVARLET Patrick        Decines Meyzieu Athletisme
 4 3h34'34"   SERRANO Rene             La Foulee D'annemasse
 5 3h56'04"   BOULEMBERG Dominique     Ea Bourg-en-bresse*
 6 3h56'06"   BOCUZE Daniel            Fac Andrezieux
** 10 Km route TCM
 1  h50'15"   TORRE Orian              Correze Athle* JUM/95
 2  h51'51"   GAUDIN-MERCIER Philippe  Lyon Athletisme*
 3  h57'00"   GIRARD Berenger          Entente Athletique Grenoble 38 CAM/97
 4  h57'01"   VILMOT Arthur            Al Riom CAM/97
 5  h59'49"   MAZUIR Jacques           Ea Bourg-en-bresse*
 6  h59'55"   CHATELET Gerard          Ea Bourg-en-bresse*
 7 1h00'54"   GONOD Clement            Ea Bourg-en-bresse* CAM/96
 8 1h01'37"   FLAMANT Claude           Cuc Athletisme
AB            PIN Jean-pierre          Ea Bourg-en-bresse*
** 20 Km route TCM
 1 1h43'06"   KISHI Anthony            As Aix-les-bains
 2 1h58'18"   DE NEVE Nicolas          Athletisme Chamalieres
 3 2h06'53"   SEFFARI Abdelaziz        Lyon Athletisme*
AB            AREJDAL Ahmed            Usa Chapelle St Luc
REIMS - CHA 25/05/13 - Régionaux EC + Marche [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=137997]
** 2000m BEF
 1   11'25"54 BACHELART Domitille      Efs Reims A. MIF/99
 2   11'37"84 JACOPE Marion            Efs Reims A. MIF/98
 3   12'25"88 DURAND Chloe             Efs Reims A. BEF/00
** 3000m MIF
 1   17'19"7  JACOPE Marion            Efs Reims A.
** 10 000m JUF F
 1 1h00'21"9  SOBACO Romane            Grac Athletisme* JUF/95
** 20 000m SEF
 1 2h04'13"2  BRASTEL Adeline          Efs Reims A.
** 2000m BEM
 1   10'11"88 GOGNIES Ryan             Efs Reims A.
** 3000m MIM
 1   17'48"4  ABIS Cyprien             Grac Athletisme*
** 5000m CAM
 1   27'21"7  LABIAUSSE Tristan        Efs Reims A.
** 10 000m JUM
 1  h50'42"0  DAUCHY Louis             Grac Athletisme*
 2  h57'03"9  DURAND Simon             Efs Reims A.
** 20 000m Marche/TCM
 1 1h37'55"0  HADULA Ludovic           Charleville Mezieres Athletism
   
MEAUX - I-F 25/05/13 - Championnats 77 Equipe Athle BMC [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=136982]
** 2000m MIF
 1   10'33"03 LAVILLE Marie            Marne Et Gondoire Athletisme
   
PERPIGNAN - LAN 25/05/13 - CHAMPIONNATS DU LANGUEDOC ROUSSILLON des EC+MARCHE [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=135390]
** 2000m MIF
 1   11'46"76 GILLARDIN Anabelle       Athle 11*
** 5000m TCF
 1   31'57"24 VAGHI Chantal            Athle 66* VEF/54
** 10 000m TCF
 1 1h02'18"05 VAUGON Chrystele         Usc mezidon VEF/71
** 5000m TCM
 1   29'54"83 CHIPEAUX Jean-pierre     Athle 66* VEM/58
   
MONT DE MARSAN - AQU 25/05/13 - Championnat 40/64 CJES 1ère Journée 2013 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=137264]
** 5000m/TCF
 1   31'00"62 DESPUJOLS Martine        Stade Mont De Marsan VEF/59
** 5000m/TCM
 1   30'52"45 GUICHEMERRE Pascal       Avenir Aire Sur Adour VEM/66
   
DIJON - BOU 25/05/13 - DEPARTEMENTAUX 21 B/M [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=137337]
** 2000m BEF
 1   12'10"05 LEGER Laura              Dijon Uc*
** 2000m MIF
 1   11'54"14 GUENEAU Marinette        Dijon Uc*
** 3000m MIM
 1   16'52"52 HAUTIN Alexandre         Ac Chenove
 2   17'26"41 GUENEAU Baptiste         Dijon Uc*
 3   17'39"04 GUENEAU Antonin          Dijon Uc*
   
QUIMPER - BRE 25/05/13 - Challenge EquipAthle estival - BEMICA Quimper [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=138868]
** 2000m BEF
 1   12'42"22 HUET Floriane            Iroise Athletisme*
** 2000m MIF
 1   11'36"14 LE RU Annaelle           Iroise Athletisme* 1
 2   11'58"42 DRILLEAU Mathilde        Quimper Athletisme 1
 3   12'01"95 CADOU Enora              Concarneau Olympique Athletisme 1
** 3000m MIM
 1   15'52"42 HAGUE Anthony            Stade Brestois 1
 2   17'08"38 QUILLIEC Romain          Ula Quimper Cornouaille 1
   
BOURGES - CEN 25/05/13 - Départementaux 18 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=137960]
** 2000m MIF
 1   10'50"06 ROUSSEAU Juliette        Club Athletique Du Boischaut
 2   11'19"49 LECARDONNEL Cyrielle     Ca Vierzon
** 3000m MIM
 1   16'11"97 DESROCHES Hugo           Ca Vierzon
   
CHATEAUROUX - CEN 25/05/13 - CHAMPIONNATS DEPARTEMENTAUX BE/SE [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=137543]
** 3000m/MIM
 1   20'21"1  GAILLOT Valentin         Indre ac
** 5000m/TCM
 1   27'17"6  PATTIER Christian        Lb chateauroux VEM/65
   
TERGNIER - PIC 25/05/13 - Championnats de l'Aisne B/C/J/E/S/V 1ère journée [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=139396]
** 2000m BEF
 1   11'22"48 LAMOUREUX Felicia        Fc Laon
 2   12'14"97 MIQUEL Manon             Esc Tergnier
** 2000m BEM
 1   10'49"55 DELEUZE Philippe         Fc Laon
   
NOYON - PIC 25/05/13 - cd60 - 1ère journée championnats Oise BE & Mi [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=139329]
** 2000m/BEF
 1   11'01"54 TORREZ Emeline           Ac Cauffry-liancourt-rant-laig
 2   12'23"56 THIOLIERE Flavie         Ac Cauffry-liancourt-rant-laig
** 2000m/MIF
 1   12'13"17 PINTEAUX Mathilde        Ac Cauffry-liancourt-rant-laig
** 2000m/BEM
 1   12'30"09 DELUEGUE Victor          Senlis Athle
   
LA ROCHELLE - POI 25/05/13 - Départementaux Ca et plus [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=122367]
** 5000m VEF
 1   27'32"94 DUPAS Maryse             Athletisme sud 17* VEF/61
** 1 Heure TCF
 1  9.255m    PILLET Joelle            Athletisme olympic pontois VEF/56
** 1 Heure/TCM
 1 10.162m    GIRAUD Baptiste          Cognac ac
   
TARBES - PYR 25/05/13 - Meeting du CDA 65 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=137150]
** 5000m TCF
 1   23'08"29 AVEROUS Violaine         Ca Balma
 2   24'59"52 CHAPILLON Roseline       Ca Balma
 3   27'52"19 PEREZ Laura              Ua Tarbes-stado* JUF/95
** Temps de passage 3000m TCF
 1   13'58"84 AVEROUS Violaine         Ca Balma
 2   14'58"65 CHAPILLON Roseline       Ca Balma
 3   16'36"91 PEREZ Laura              Ua Tarbes-stado* JUF/95
** 5000m TCM
 1   22'48"31 CASSAGNES Adrien         Stade Rodez Athletisme* JUM/94
   
AIX LES BAINS - R-A 25/05/13 - Championnat departemental BE/MI [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=118711]
** 2000m MIF
 1   12'02"16 EFFRANCEY Clarisse       As Aix-les-bains
   
BONNEVILLE - R-A 25/05/13 - Championnats Départementaux 74 Be - Mi [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=137668]
** 2000m MIF
 1   11'15"60 LACROIX Sarah            Lac - S/l Ac Evian
   
ROMORANTIN LANTHENAY - CEN 24/05/13 - CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAUX de MI/VE - 2e journée [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=138393]
** 2000m/MIF
 1   11'01"00 LAVANANT Nolwenn         Aj Blois-onzain
** 5000m/TCM
 1   26'20"00 CLOSSAIS Jerome Ac Romorantin SEM/74
   
19-20 mai 2013, championnats interclubs 2e tour [http://www.dg77.net/marche/news/2013/intrclb13b.htm]
61 rencontres répertoriées
Roubaix 18 mai 2013, 50km, championnat régional open [http://www.cybermarcheur.com/t6677-50-km-de-roubaix-du-18-mai-2013]
** 50km M
 1 4h55'04    Eddy Rozé
 2 5h22'44    Albert Plateau
 3 5h31'12    Yves-Michel Kerlau
 4 5h39'43    Pascal Biebuyck
 5 6h04'03    Daniel Grados
MONTBELIARD - F-C 15/05/13 - Meeting Marche Jeunes [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=137699]
** 3000m TCF
 1   13'32"0  KUSTER David             Pays De Colmar Athletisme* MIM/99
 2   16'13"7  SIBLOT Kenza             Montbeliard Belfort Athletisme ESF/93
 3   18'09"9  VOIROL Marie-christine   Ga Haut-saonois (fc) VEF/71
** 2000m BEM
 1   12'54"5  YASAR Clement Montbeliard Belfort Athletisme
** 5000m TCM  
 1   23'29"9  WEBER Philippe           Pays De Colmar Athletisme* VEM/71
 2   25'51"2  MACABREY Quentin         Montbeliard Belfort Athletisme JUM/94
REIMS - CHA 12/05/13 - Challenge Equip-Athlé tour Printanier [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=137993]
** 2000m BEF
 1   12'51"88 DURAND Chloe             Efs Reims A
** 2000m MIF
 1   11'35"29 BACHELART Domitille      Efs Reims A
** 2000m BEM
 1   10'01"92 GOGNIES Ryan             Efs Reims A
** 3000m MIM
 1   18'11"92 ABIS Cyprien             Grac Athletisme*
** 3000m CAM
 1   14'02"02 LAMOURY Maximilien       Athle 52
CHALLANS - P-L 12/05/13 - Championnats Regionaux et Interregionaux VE [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=138307]
** 5000m VEF
 1   28'26"66 BRIANTAIS Christine      Herbauges Athletic Club
** 5000m VEM
 1   25'13"88 PASQUET Eric             Ouest Vendee Athletisme*
 2   25'33"24 LE MAGUERESSE Loic       Herbauges Athletic Club
CHATEAU GONTIER - P-L 11/05/13 - Départementaux Be - Epreuves Mi [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=138432]
** 2000m/MIF
 1   11'27"49 AURRIERE Camille         Us St Berthevin
TOULOUSE - PYR 11/05/13 - Meeting du SATUC [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=137152]
** 3000m TCF
 1   14'49"00 AVEROUS Violaine         Ca Balma
** 5000m TCF
 1   24'33"57 CHAPILLON Roseline       Ca Balma
** 5000m TCM
 1   28'31"15 RIES Eric                Cercle Athletique Moissagais
St-denis-la-réunion - REU 11/05/13 - Match Réunion-Maurice Minimes + Epr Ouv [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=139244]
** 5000m/TCM
 1   23'36"34 LUCAS Franck             Athletic Club De Saint-paul VEM/73
SARREGUEMINES - LOR 10/05/13 - Meeting de l'ASSA [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=139252]
** 3000m/TCF
 1   15'26"90 FESTOR Priscilla         A. Sarreguemines Sarrebourg A SEF/78
 2   15'43"22 HAM Axelle               A. Sarreguemines Sarrebourg A CAF/97
** 5000m/TCM
 1   22'47"11 BONNEAU Philippe         Antony Athletisme 92 VEM/65
 2   23'38"82 GROUSELLE Pierre         A. Sarreguemines Sarrebourg A SEM/85
 3   23'46"10 DURAND-PICHARD David     Antony Athletisme 92 VEM/72
 4   26'14"30 BONNEAU Jean-marc        Athletisme Metz Metropole* VEM/57
 5   26'21"67 HOLLE Christof           (Ger) TV Ludweiler - GER VEM/64
BOURGES - CEN 09/05/13 - Match Inter Comités BE et MI [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=138719]
** 2000m BEF
 1   11'30"05 MANARESI Marion          Loir et Cher
 2   12'17"80 POMMIER Louanne          Cher
** 2000m MIF
 1   10'41"11 LAVANANT Nolwenn         Loir et Cher
 2   11'21"32 ROUSSEAU Juliette        Cher
** 2000m BEM
 1   12'33"35 LEMAIRE Florian          Loir et Cher
** 3000m MIM
 1   15'42"60 LEBON Hugo               Loiret
 2   15'44"05 DESROCHES Hugo           Cher
AUBAGNE - PRO 09/05/13 - Meeting d'Aubagne et régionaux UFOLEP [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=137211]
** 3000m TCF
 1   13'38"71 GUINAUDEAU Christine     Entente Franconville Cesame Va
 2   16'03"86 POSTA Marie-helene       Aix Athletisme Provence*
** 5000m TCM
 1   22'09"69 ANDRIEU Hugo             Uavh Aubagne ESM/92
 2   27'32"44 D'AGOSTIN Ludovic        Le Lavandou Bormes Athletisme VEM/71
LARMOR PLAGE - BRE 09/05/13 - Finale du Challenge Mario GATTI [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=118442]
** 5000m/TCC
 1   27'57"59 LE NAY Roseline          Ua Des Cotes D'armor CAF/96
 2   29'34"55 SEGEAT Benjamin          Athle Pays De Fougeres CAM/97
**   1 Heure Marche/TCC M
 1 12.607m    LE GALLE Laurent         Us Bannalec
 2 12.214m    POTIER Nicolas           Athle Pays De Fougeres
 3 12.069m    SIZORN Arnaud            Ula Quimper Cornouaille
 4 12.052m    LATOUCHE Jonathan        Nantes Metropole Athletisme*
**   2000m/Benjamins F 
 1   10'51"17 LEFRESNE Manon           Athle Pays De Fougeres
**   3000m/TCF
 1   15'05"49 TREBAUL Enora            Pays De Landerneau Athletisme 029 JUF/94
 2   15'49"25 HAGUE Anthony            Stade Brestois 029 MIM/99
 3   16'12"85 LANGLAIS Emmanuelle      Athle Pays De Fougeres 035 JUF/95
 4   16'47"99 GARCIA Maelle            Pays De Landerneau Athletisme 029 JUF/95
Sainte-Menehould Verdun - LOR 08/05/13 - Grand Prix De La Voie De La Liberte [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=119037]
** Prix de la Liberté 14 Km (Clermont)
 1 1h36'51"   BRASTEL Adeline          Efs Reims A.
 2 1h56'40"   LANGRENE Herve           Entente Athle 58
 3 1h57'08"   BRASTEL Yves             Efs Reims A.
** Grand Prix Voie de la Liberté 44 Km
 1 4h30'19"   ERARD Christophe         Asm Bar-le-duc
 2 4h34'45"   TOURNOIS Pascal          Asm Bar-le-duc
 3 4h36'00"   RAULET Christophe        Ga Meusien
 4 4h46'14"   VARAIN Cedric            Ac Chateau Thierry
 5 4h59'36"   PFISTER William          Asm Bar-le-duc
 6 5h21'05"   PIERRE Florence          Athle 55 V1F/66
VENISSIEUX - R-A 08/05/13 - Championnats du Rhône BE-MI [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=136433]
** 2000m BEF
 1   17'20"29 KOUATCHOU MBIANDA Tchoutopou dani Entente Sud Lyonnais
** 2000m BEM
 1   11'26"37 AOUNI Zakaria                     Afa Feyzin-venissieux
** 3000m MIM
 1   16'48"54 BRACHET Thomas                    Afa Feyzin-venissieux
 2   17'04"88 BARGEAULT Nicolas                 Lyon Athletisme
BARENTIN - H-N 08/05/13 - Departementaux Jeunes 76 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=138730]
** 2000m/BEF
 1   12'19"21 DUTOT Auriane            Stade sottevillais 76*
** 2000m/MIF
 1   14'15"50 THEROUDE Perrine         Co eu bresle
** 2000m/BEM
 1   13'30"15 HOULETTE Augustin        Stade sottevillais 76*
** 3000m/MIM
 1   17'36"72 HERICIER Hugo Havre ac
MONT DE MARSAN - AQU 08/05/13 - Championnat aquitaine de Marche 2013 CJES [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=137262]
** 5000m CAF
 2   31'28"38 GASSIAN Justine          Ua Gujan-mestras
** 10 Km Route JUF
 1 1h12'50"   FAURE Ophelie            Stade Villeneuve-sur-lot
** 20 Km Route ESF
 1 2h05'12"   CORRIHONS Elsa           Pba - S/l Aviron Bayonne
** 20 Km Route SEF
 1 1h52'08"   EICHHOLTZER Sandrine     Martigues Sports Athle
** 10 Km Route VEF
 1 1h03'48"   PONGIN Catherine         Us Talence VEF/63
** 20 Km Route VEF
 1 2h26'01"   HARTE Michele            Pba - S/l Aviron Bayonne VEF/63
** 5000m CAM
 1   25'41"49 ADAM Dorian              Us Bazas
** 10 Km Route JUM
 1  h52'24"   CIAN Anthony             Bordeaux - S/l Bordeaux Ec
 2  h55'58"   SIREIX Brice             Us Cenon-rive-droite
** 10 Km Route ESM
 1  h55'58"   COUTURIER Julien         Bordeaux - S/l Leognan Athlet
** 20 Km Route SEM
 1 1h52'08"   EICHHOLTZER Sebastien    Martigues Sports Athle
** 10 Km Route VEM
 1  h52'30"   BROCHOT Patrice          Ua Tarbes-stado VEM/51
** 20 Km Route VEM
 1 2h09'48"   LASSUS Marc              Us Bazas VEM/50
SAINT FLORENTIN - BOU 08/05/13 - Epreuves Ouvertes [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=137768]
** 5000m/JUF
 1   30'46"00 NUNES Marie              Us Joigny
** 5000m/JUM M 
 1   28'10"60 DAMBRINE Benoit          Yonne Ac - S/l Asuc Migennes
20 avril-5 mai, Interclubs 2013, 1er tour [http://www.dg77.net/marche/news/2013/intrclb13a.htm]
101 rencontres.
AJACCIO - COR 04/05/13 - Coupe de Corse Benjmins/Minimes + marche [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=137123]
** 5000m TCM
 1   30'42"26 OLMETA Benoit            Athletic Jeunes Bastia VEM/42
HENNEQUEVILLE - B-N 01/05/13 - Le 40e Prix d'Hennequeville [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=1161&frmcompetition=118719]
** 5 Km route TCC
 1   27'04    LE PAGE Cedric           Ea mondeville herouville* CAM/96
** 3 Km route TCC
 1   15'02    GARNIER Baptiste         Stade saint-lo MIM/98
 2   17'02    PASCUTTI Clement         Stade saint-lo MIM/99
** 2 Km route TCC
 1   11'00    CHAUVEL Malo             Combourg athletisme BEM/01
** 10 Km route TCC
 1  h50'49"   LE PAGE Cedric           Ea mondeville herouville* CAM/96
** 20 Km route TCC
 1 1h38'03"   RETOUT Anne-gaelle       Val-de-reuil ac SEF/80
 2 1h57'02"   QUESNEL Aurelien         Stade saint-lo ESM/93
** 35 Km route TCM
 1 3h18'3     GOSSELIN Nicolas         Asc le havre ESM/92
 2 3h41'2     PRIEM Fabrice            Us metro transport (paris)
** 50 Km route TCM
 1 5h46'26"   PESSIN Alban             Stade saint-lo V2M/61
VICHY - AUV 01/05/13 - Meeting Mahieu + challenge BM [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=137673]
** 3000m TCC
 1   16'49"98 DUBOIS Benjamin          Club Athletique Du Roannais* SEM/84
BESANCON - F-C 01/05/13 - Challenge Oudot + Equip'Athlé Cadets [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=137587]
** 3000m TCF
1    16'28"45 PIDOUX Manon             Doubs Sud Athletisme* JUF/94
2    16'31"57 SIBLOT Kenza             Montbeliard Belfort Athletisme ESF/93
3    17'55"58 BELAIDI Lisa             Montbeliard Belfort Athletisme CAF/96
** 3000m TCM
1    13'16"75 STARCK Jean-marc Montbeliard Belfort Athletisme VEM/72
VERNON - H-N 01/05/13 - Departementaux Jeunes 27 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=138725]
** 2000m Mif
 1   12'05"63 THIERY Debora            Evreux Ac
BALMA - PYR 01/05/13 - Meeting de Balma et ASPTT [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=137149]
** 3000m TCF_BCourtois
 1   13'21"27 AVEROUS Violaine         Ca Balma SEF/85
 2   14'10"22 CHAPILLON Roseline       Ca Balma VEF/68
 3   14'27"44 EICHHOLTZER Sandrine     Martigues Sports Athle SEF/77
 4   15'01"34 MELLADO Coralie          Us Colomiers ESF/93
 5   15'51"47 PEREZ Laura              Ua Tarbes-stado* JUF/95
** 5000m TCF_BCourtois
 1   22'37"78 NASRI Chahinez           (TUN) Ca Balma CAF/96
 2   30'39"09 GERBEAUD Lola            Ua Gujan-mestras CAF/97
** 3000m TCM_Vinci Park
 1   15'42"64 VALLEE Kyrian            Sa Toulouse Uc JUM/94
** 5000m TCM_Vinci Park
 1   21'24"67 CASSAGNES Adrien         Stade Rodez Athletisme* JUM/94
 2   24'31"23 CIAN Anthony             Bec Leognan* JUM/94
 3   24'33"88 EICHHOLTZER Sebastien    Martigues Sports Athle SEM/76
 4   25'19"66 ADAM Dorian              Us Bazas CAM/97
Macon - BOU 28/04/13 - Souvenir Michel Grizard [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=136337]
** 3000m MIM
 1   14'16"62 BOURNIER Justin          Dole Ac
** 5000m TCM     
 1   23'53"29 TRAMOIS Michel           Entente Chalon/saone Athl.
REIMS - CHA 28/04/13 - Challenge de la ville de Reims [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=137987&frmposition=1]
** 3000m TCF    
 1   15'00"39 MACABEY Aurelie          Asptt Dijon Athletisme
** 5000m TCM     
 1   24'09"13 LEFORT Bastien           Esc Tergnier
 2   24'27"05 LAMOURY Maximilien       Athle 52
 3   25'53"34 BEGEL Myriam             Co Champagne Aa
 4   26'27"05 WEBER Richard            Co Champagne Aa
BASTIA - COR 28/04/13 - Championnat de Haute-Corse Festival de Printemps [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=137118]
** 5000m/TCC
 1   31'24"32 CHAACHOUI R'kia          Athletic Jeunes Bastia V1F/65
 2   32'43"89 D'HENRY Georges          Athletic Jeunes Bastia V3M/44
 3   34'12"53 OLMETA Benoit            Athletic Jeunes Bastia V4M/42
SEGRE - P-L 28/04/13 - Championnats départementaux 2e journée [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=138369]
** 3000m/TCF    
 1   16'43"55 DREAN Nelly              Asc saint-barthelemy
** 5000m/TCM     
 1   23'12"72 LATOUCHE Jonathan        Nantes metropole athletisme*
 2   23'22"17 GAUDIN Dominique         Asc saint-barthelemy
 3   24'58"65 BRANCHEREAU Patrice      Csjb angers
 4   26'00"92 ALIX William             Csjb angers
COGNAC - POI 28/04/13 - Meeting TARANSAUD [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=133280]
** 3000m/TCF
 1   15'03"65 QUENEHERVE Anne-catherine Grand angouleme athletisme
 2   15'28"20 BARRITAULT Lucie          Stade niortais
 3   15'46"03 LAFORET Emmanuelle        Athletisme olympic pontois
 4   16'16"46 DUPAS Maryse              Athletisme sud 17*
 5   16'22"39 TRESCARTE Caroline        As aix-les-bains
 6   16'51"32 PASCAUD Emilie            Grand angouleme athletisme
AIX LES BAINS - R-A 28/04/13 - Meeting d ouverture [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=118584&frmposition=1]
** 3000m TCF
 1   13'23"54 CHIRAT - KORZENIOWSK Sylwia As Aix-les-bains SEF/80
 2   17'27"44 CADOUX Monique              Ca Pontcharra-rochette VEF/60
 3   18'06"21 CRIADO Marie-france         S/l Rumilly VEF/56
 4   19'54"54 BOUVIER RAMBAUD Odile       S/l Ea Gillonnay-la Cote VEF/58
** 5000m TCM     
 1   23'15"44 KISHI Anthony               As Aix-les-bains
 2   29'07"81 BALLINI Jacky               Ea Chambery
 3   33'00"66 BOMBENGER Etienne           As Aix-les-bains
SAINT LEGER DES VIGNES - BOU 27/04/13 - Soirée nivernaise d'épreuves ouvertes [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=138645]
** 2000m BEF
 1   12'53"71 DONDEZ Clementine        Esperance St-leger-vignes
SOTTEVILLE LES ROUEN - H-N 27/04/13 - 3e etape Challenge Pouchet [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=138720]
** 3000m TCF
 1   14'31"11 RETOUT Anne-gaelle       Val-de-reuil ac SEF/80
 2   15'02"64 N'GUYEN VAN TU Charlotte Stade sottevillais 76* ESF/93
 3   15'56"60 QUESNE Virginie          Rouen maromme mont saint aignan athletisme* SEF/81
 4   16'12"74 N'GUYEN VAN TU Gabrielle Stade sottevillais 76* JUF/94
** 5000m TCM     
 1   23'14"84 RAKOTONDRAFARA Vony      Stade sottevillais 76*
 2   24'28"30 BOCQUET Jerome           Havre ac
 3   24'28"50 TASSIGNY Virgile         Havre ac
 4   25'16"87 PESQUET Francois         Rouen maromme mont saint aignan athletisme*
GRANDE SYNTHE - NPC 27/04/13 - MEETING DE GRANDE SYNTHE 2013 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=137800]
** 5000m/SEF
 1   27'30"24 PAMART Odile             As marck VEF/59
 2   27'58"19 KOWALSKI Alisson         Gohelle athletisme* CAF/97
** 5000m SEM     
 1   22'48"27 LECLERCQ Gregory         Gohelle athletisme* SEM/74
 2   29'16"75 QUENTIN David            Gohelle athletisme* CAM/96
MAYENNE - P-L 27/04/13 - Départementaux Mi à Se 2e journée [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=138431]
** 3000m/TCC
 1   17'47"49 BAR Florence             Entente athle nord mayenne SEF/82
** 5000m/TCC     
 1   24'03"00 BORDIER Gabriel          Us st berthevin CAM/97
BAGNOLS SUR CEZE - LAN 26/04/13 - N°3 soirée gardoise 2013 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=137656]
** 3000m TCF
 1   15'19"11 NAUMANN Marit            Ea macon VEF/68
CAEN - B-N 24/04/13 - Soirée CAC N°1 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=138757]
** 3000m TCC
 1   14'31"55 LE PAGE Cedric           Ea mondeville herouville* CAM/96
 2   15'37"09 GRUARDET Mathias         Ea mondeville herouville* SEM/84
FEYZIN - R-A 21/04/13 - CM LARA Crit. régional 10e Challenge A. Blanchet [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=136406]
** 2000 BEM/BEF
 1   11'19"02 AOUNI Zakaria            Afa Feyzin-venissieux
 2   12'01"87 AUDEBERT Simon           Entente Athletique Grenoble 38
 3   12'08"65 BUSSON Hugo              Entente Athletique Grenoble 38
 4   12'11"80 LAFLEUR Valentin         Ea Bourg-en-bresse
 5   12'19"35 SENET Charline           As Aix-les-bains BEF/00
** 3000m série 1 TCF
 1   17'16"67 BONVARLET Liliane        Decines Meyzieu Athletisme
 2   17'19"62 CADOUX Monique           Ca Pontcharra-rochette
 3   17'29"86 REPUSSARD Isabelle       Lyon Athletisme*
 4   17'42"23 LACROIX Sarah            Leman Athletic Club* MIF/98
 5   17'44"97 MILLIET Helene           Chassieu Athletisme
 6   17'55"06 CAMPEGGIA Enzo           Fac Andrezieux MIM/99
 7   17'57"79 THRO Capucine            Fac Andrezieux MIF/98
 8   18'11"32 LAFLEUR Marie            Ea Bourg-en-bresse* MIF/98
 9   18'15"22 THIBIERGE Chloe          Lyon Athletisme*
10   19'00"14 BOUCHAMA Yamina          Coquelicot 42
11   19'39"54 MARQUETTE Ewa            Cs Bourgoin-jallieu
12   19'44"92 JERONIMO Chloe           Cs Bourgoin-jallieu
13   19'51"87 PONCET Sabine            Us Oyonnax
14   20'10"48 DESSEIGNE Beatrice       Athletic Club Tassin
15   20'17"57 BOUVIER RAMBAUD Odile    Cs Bourgoin-jallieu
16   21'01"15 VASSIEUX Natacha         Us Oyonnax
17   21'06"65 MIALON Charlotte         Fac Andrezieux
18   21'22"50 LECLERC Denise           Ac Chenove
19   26'08"88 PAGANI Irma              Die Ac
** 3000m série 2 TCF
 1   13'46"93 GUINAUDEAU Christine     Entente Franconville Cesame Va
 2   14'30"61 BILLA Jeanne             As Caluire Et Cuire CAF/96
 3   14'43"97 BOUCHET-LIOU Chloe       Ea Rhone Vercors Cav Usac*
 4   14'52"56 THIEFFENAT Delphine      Lyon Athletisme*
 5   14'58"83 NAUMANN Marit            Ea Macon
 6   15'36"74 BILLARD Coralie          Lyon Athletisme*
 7   16'09"05 MAZUIR Nadine            Entente Athletique Grenoble 38
 8   16'12"53 HASSEINE Loubna          Entente Sud Lyonnais*
 9   16'36"06 CALEYRON Muriel          Afa Feyzin-venissieux
10   16'58"14 DEBERNARD Chantal        Ea Centre Isere*
11   17'09"25 PICARD Marie-francoise   Ea Bourg-en-bresse*
12   17'25"40 TONNELLIEU Celine        Entente Athletique Grenoble 38
13   17'31"87 ARDHUIN Coline           Entente Athletique Grenoble 38 MIF/98
14   17'41"00 REGNIER Sylvie           Ea Bourg-en-bresse*
** 5000m série 1 TCM
 1   27'27"57 SEFFARI Abdelaziz        Lyon Athletisme*
 2   27'49"70 BRANLE-BRANICKI Richard  Ea Centre Isere*
 3   28'39"19 CHATELET Gerard          Ea Bourg-en-bresse*
 4   28'51"52 RABATEL Fernand          Cs Bourgoin-jallieu
 5   29'06"44 PIN Jean-pierre          Ea Bourg-en-bresse*
 6   29'43"47 CARRIER Jean-claude      Athle Calade Val De Saone
 7   29'44"02 FLAMANT Claude           Cuc Athletisme
 8   29'50"94 GIONO Marc               Decines Meyzieu Athletisme
 9   29'54"96 PALLUY Pascal            Entente Sud Lyonnais*
10   31'45"55 AUBERT Patrice           Die Ac
11   31'53"16 LEZIN Jean-claude        Athletisme Lozere
12   32'19"05 HAUTIN Alexandre         Ac Chenove MIM/99
13   32'21"25 ZANARDI Andre            Us Oyonnax
14   33'35"94 BOUJU Yohan              Afa Feyzin-venissieux
15   34'27"46 PONCIN Francois          Cs Bourgoin-jallieu
** 5000m série 2 TCM
 1   20'21"92 TERAOUI Hedi             (TUN) Lyon Athletisme*
 2   20'54"21 THOMAS Mickael           Coquelicot 42
 3   23'39"40 SAHUC Gilles             Ea Rhone Vercors Cav Usac*
 4   24'56"58 BONVARLET Patrick        Decines Meyzieu Athletisme
 5   25'17"27 GUEBEY Dominique         Entente Sud Lyonnais*
 6   26'02"33 SERRANO Rene             La Foulee D'annemasse
 7   26'24"36 GONOD Clement            Ea Bourg-en-bresse* CAM/96
 8   26'54"87 PEREZ Gerard             Lyon Athletisme*
 9   27'15"60 GIRARD Berenger          Entente Athletique Grenoble 38 CAM/97
10   28'17"77 MAZUIR Jacques           Ea Bourg-en-bresse*
VIRY CHATILLON - I-F 21/04/13 - 2e Journée Qualif. BM [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=138610]
** 2000m MIF
 1   11'14"77 PRUNIER Morgane          Union sportive de ris orangis
 2   12'06"69 GRANDIN Gabie            Athle 91
** 3000m MIM
 1   16'39"93 LAHIER Thibault          Athle 91
 2   16'45"17 FERON Flavien            Lisses ac
SAINT JUNIEN - LIM 21/04/13 - Meeting du Circuit Régional [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=136994]
** 3000m/TCF
 1   15'29"18 QUENEHERVE Anne-catherine Grand Angouleme Athletisme VEF/66
 2   16'12"83 SOUVERVAL Laurie          As Saint-junien ESF/91
 3   16'23"08 MIALDEA Eva               Correze Athle* CAF/97
** 5000m/TCM
 1   26'43"01 BENALI Lakhdar            (ALG) Limoges Athle*
 2   26'52"37 GUILLON Jean-claude       Limoges Athle*
PERPIGNAN - LAN 20/04/13 - MEETING EPREUVES OUVERTES [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=138464]
** 3000m TCM
 1   16'36"84 HALOUA BOUKHRIS Zineddine (ESP) S/l Union Perpignan Athle 66 MIM/98
** 5000m TCM
 1   24'15"44 MAHE Didier               S/l Union Perpignan Athle 66 VEM/68
 2   27'38"44 CEREZUELA Michel          S/l As Carcassonne VEM/58
METZ - LOR 20/04/13 - Meeting_d'ouverture [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=138300]
** 2000m/TCF
 1   11'01"0  CHOBRIAT Elise            Athletisme metz metropole* SEF/89
** 3000m/TCM  
 1   13'10"0  BONNEAU Philippe          Antony athletisme 92
 2   13'49"0  DURAND-PICHARD David      Antony athletisme 92
 3   13'50"0  HYPOLITE Thibault         Us jarny CAM/97
LE TOUQUET - NPC 20/04/13 - DISTRICT BM/BF [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=138352]
** 2000m BF
 1   11'50"0  PREVOST Emmie             As Marck
** 2000m BM   
 1   10'50"0  HENQUEZ Clement           As Marck
 2   11'09"0  LEFEBVRE Julien           As Marck
 3   11'45"0  SAISON Alexandre          As Marck
LENS - NPC 20/04/13 - DISTRICT BM/BF [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=138350]
** 2000m BF
 1   12'29"8 LANTOINE Kimberley         Us athletiques de lievin
LA ROCHE SUR YON - P-L 20/04/13 - Championant de Vendée J2 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=138866&frmposition=1]
** 3000m/TCF
 1   17'29"60 COUSSEAU Laure            Ac roche-sur-yon CAF/97
** 5000m/TCM
 1   25'41"64 PASQUET Eric              Ouest vendee athletisme* VEM/72
 2   27'32"97 MANDIN Alain              Entente sevre VEM/51
 3   27'44"90 MANDIN Simon              Athletic sud vendee JUM/94
NOUMEA - N-C 19/04/13 - PROGRAMME ALEATOIRE [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=138881]
** 3000m/TCF
 1   20'15"8  AZAM Chantal              Asptt Nouvelle Caledonie VEF/53
** 3000m/TCM  
 1   20'39"0  MASSON Daniel             Asptt Nouvelle Caledonie VEM/48
TOMBLAINE - LOR 18/04/13 - Soirée ASPTT Nancy [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=137753]
** 2000m TCF
 1   10'57"3  MIRAUCOURT Clelia         Asptt Nancy CAF/97
** 3000m TCM  
 1   17'51"1  RODIER David              Us Toul Athletisme 054 VEM/70
BASTIA - COR 17/04/13 - 2e soirée de l'AJB [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=137116]
** 5000m TCC
 1   27'17"60 AMMAK Mohamed             Athletic Jeunes Bastia SEM/87
TOURS - CEN 14/04/13 - Championnat Départemental de Marche [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=138388]
** 5000m/TCC
 1   25'50"57 MORISSET Florent          Reveil sportif de st cyr/loire
** 2000m/BEF
 1   14'26"86 JOUBERT Margaux           Sainte maure athletic club
** 1 Heure VEM
 1  8.740m    JAKUBEC Jackie            Athletic trois tours* VEM/47
 2  7.262m    LHERITIER Michel          Sainte maure athletic club VEM/48
NEUFCHATEAU - LOR 14/04/13 - chpts des Vosges [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=136890]
** 3000m/TCF
 1   15'27"22 BOBAN Valerie             Athletic Vosges Entente Clubs*
 2   15'59"22 MONMESSIN Marie-astrid    Es Thaon
** 5000m/TCM
 1   26'00"77 LASSALLE Emmanuel         Athletic Vosges Entente Clubs* SEM/81
 2   26'59"44 VAXELAIRE Noel            Co Haute Moselotte* VEM/54
MERU - PIC 14/04/13 - CD60 - Journée du Conseil Général [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=138774]
** 5000m/CAM VEM | M | Finale directe 1 | Chr : E
 1   25'31"97 BROYON Jean-pierre       Froissy Athletic Club VEM/67
 2   30'19"99 BOCQUET Alain            St Leu D'esserent Athletisme VEM/49
CANNES LA BOCCA - C-A 13/04/13 - DEPARTEMENTAUX 06 MARCHE + LD [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=138638]
** 10.000m/SEF
 1 1h02'10"04 KACEM Rahil              Nice Cote D'azur Athletisme
** 3000m/VEF
 1   18'01"90 PERROT Marie-noelle      Nice Cote D'azur Athletisme
** 5000m ESM
 1   29'06"95 PIRAUX Franck            Nice Cote D'azur Athletisme
LA SEYNE SUR MER - C-A 13/04/13 - MEETING DE PRINTEMPS + MARCHE [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=137822]
** 2000m BEF
 1   11'49"38 DUPONT Margot            Le Lavandou Bormes Athletisme
 2   11'49"72 DESMYTTER Melanie        Le Lavandou Bormes Athletisme
** 3000m TTC-VEF
 1   15'23"04 NAUMANN Marit            Ea Macon VEF/68
 1   17'27"94 GLOAGUEN Thomas          Le Lavandou Bormes Athletisme CAM/96
SAVIGNY SUR ORGE - I-F 13/04/13 - 1ère Journée Qualif. BM [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=138609]
** 3000m MIM
 1   16'43"64 FERON Flavien            Lisses Ac
GAGNY - I-F 13/04/13 - Championnats départementaux jeunes 1ère journée [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=138641]
** 2000m/BEF
 1   12'25"03 SAFIR Soukaina           Ca Montreuil 93
** 2000m/MIF
 1   11'29"14 KANOUNNIKOV Sophia       Neuilly Sur Marne Athletisme
LIMOGES - LIM 13/04/13 - Meeting Pré-Interclubs [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=137136]
** 3000m TCM
 1   15'31"70 BENALI Lakhdar           (ALG) Limoges Athle*
 2   15'54"03 GUILLON Jean-claude      Limat - S/l Capo Limoges
BLAGNAC - PYR 13/04/13 - Championnats Départementaux BE-MI, 1ère journée [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=137711]
** 3000m/MIM
 1   16'55"23 RIES Cyril               Cercle Athletique Moissagais
CLERMONT FERRAND - AUV 13/04/13 - 1000m de la Gauthière + marche [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=138163]
** 3000m TCC
 1   14'56"3  VANOOSTHUYSE Jean-franck Clermont Athle Auvergne SEM/79
 2   15'33"4  DE NEVE Nicolas          Athle Chamalieres ESM/93
 3   15'57"4  VILMOT Arthur            Al Riom CAM/97
 7   18'51"2  MOLIERE Nicole           Club Athletique Du Roannais* VEF/60
10   20'03"0  RAYMOND Remi             Ea Moulins-yzeure-avermes CAM/97
** 2000m TCC
 1   12'25"0  KAMINSKI Maelle          Ea Moulins-yzeure-avermes MIF/99
 2   13'02"6  RAYMOND Lucie            Ea Moulins-yzeure-avermes MIF/99
 3   13'12"0  POIGNANT Agathe          Al Riom BEF/00
GIEN - CEN 12/04/13 - Départementaux 1/2 fond [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=137967]
** 5000m/TCC
 1   25'38"60 BONTEMPS Sebastien       Gien athle marathon SEM/90
** 3000m MIM
 1   16'17"77 DESROCHES Hugo           Ca vierzon
STRASBOURG - ALS 07/04/13 - Championnats du Bas-Rhin de Marche [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=126023]
** 5000m TCC 
 1   28'21"0  SANDER Ulrike            (Ger) SC Baden-Baden 1902 E.v
** 1 heure TCC
 1 11.386m    CLAUSS Daniel            S/l Sg La Wantzenau VEM/55
 2 11.258m    DIETSCHE Klaus           (Ger) SC Baden-Baden 1902 E.v VEM/62
 3 11.050m    RAMIREZ GOMEZ Alejandra  (MEX) S/l Sg La Wantzenau SEF/76
** 2000m BEF
 1   12'03"9  LEFRET Romy              S/l Sg La Wantzenau
 2   12'15"6  ROBELLET Solaine         S/l Csl Neuf-brisach
** 3000m MIF
 1   19'37"0  DESSOLLE Mathilde        S/l Sg La Wantzenau
** 5000m CAF  
 1   30'36"7  ACKER Marie              S/l Sg La Wantzenau
** 20.000m TCF
 1 1h47'40"2  RAMIREZ GOMEZ Alejandra  (MEX) S/l Sg La Wantzenau
 2 1h58'28"6  NICOLAS Myriam           (Bel) SAMBRE ET MEUSE ATHLE CLUB
** 2000m BEM
 1   11'41"7  PERRY Loic               S/l Sg La Wantzenau
** 5000m CAM  
 1   24'20"0  MAYER Florian            S/l Sg La Wantzenau
 2   28'48"0  BLAESIUS Hugo            Asc Strasbourg
** 10.000m TCM
 1  h53'22"9  DIETSCHE Klaus           (Ger) SC Baden-Baden 1902 E.v
 2  h55'12"0  DE NEVE Nicolas          Athle Chamalieres
** 20.000m TCM
 1 1h45'06"4  SCHMITT Benjamin         S/l Sg La Wantzenau
 2 1h47'12"1  CLAUSS Daniel            S/l Sg La Wantzenau
VENDOME - CEN 07/04/13 - MEETIND D'OUVERTURE BEN/MIN [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=138054]
** 2000m/BEF
 1   11'42"3 MANARESI Marion           Ac Romorantin
VAL DE REUIL - H-N 07/04/13 - Match interregional d'epreuves combinees minimes [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=121093]
** 2000m-salle/MIF
 1   11'00"59 FOUILLARD Maud           Bretagne
 2   11'13"96 THIERY Debora            Haute Normandie
 3   11'29"78 HELLEGOUARCH Luna        Bretagne
** 2000m-salle/MIM
 1   10'33"77 GARNIER Baptiste         Basse Normandie
 2   10'48"70 HAGUE Anthony            Bretagne
 3   10'57"48 LE MEUR Steven           Bretagne
AVION - NPC 07/04/13 - TRIATHLONS P/B/M [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=138524]
** 2000m/BEF
 1   10'59"63 LAMOUREUX Felicia        Fc Laon
** 3000m/MIF
 1   16'32"78 AMMOUS Sonia             Us Athletiques De Lievin
** 2000m/BEM
 1   10'50"63 HENQUEZ Clement          As Marck
 2   10'56"70 LEFEBVRE Julien          As Marck
 3   11'19"72 SAISON Alexandre         As Marck
 4   11'19"99 DELEUZE Philippe         Fc Laon
** 3000m/MIM
 1   14'53"20 BLANJARD Gael Fc Laon
AVION - NPC 07/04/13 - MEETING DE JAVARY 2013 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=137795]
** 5000m TCF
 1   31'06"10 GIBON Justine            Esa 59 marpent sports loisirs CAF/96
** 3000m TCF
 1   17'50"57 TERNISIEN Zoe            Vafa Jogging et Athle fretin JUF/94
 2   18'27"31 GUILLERM Constance       Vafa Ac villeneuve d'ascq CAF/97
** 10.000m TCF
 1  h56'08"28 TRZOSKA Julie            S/l club sportif Athle avion
** 5000m CAM
 1   23'42"29 SOUABER Yanis            Lille ma Asptt lille metropole
 2   25'04"05 BREVIERE Baptiste        Saint venant Athle
 3   25'17"24 LAMIAUX Amaury           Athle halluin-val-de-lys
 4   25'40"38 HAMY Maxence             As marck
** 5000m TCM
 1   23'49"72 DENONCIN David           Vafa Jogging et Athle fretin
 2   25'03"19 DELECOLLE Sebastien      Us athletiques de lievin*
** 10.000m TCM
 1  h48'15"59 COSSET Raphael           Ca montreuil 93
 2  h48'16"07 CHENU Remy               Ac roche-sur-yon
 3  h48'43"82 LECLERCQ Gregory         Ga Rc de lens Athle
 4  h50'12"61 DELECOLLE Sebastien      Us athletiques de lievin*
 5  h52'24"92 CHENU Joffrey            Clll armentieres
 6  h53'08"96 HAUMESSER Marc           Vafa Ac villeneuve d'ascq VEM/58
 7  h53'40"12 PLATEAU Albert           Vafa Jogging et Athle fretin
 8  h53'47"08 WATTIEZ Valentin         Esa 59 Us maubeuge Athle JUM/95
TARBES - PYR 07/04/13 - Meeting de préparation aux interclubs [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=137423]
** 5000m TCF
 1   27'15"60 PEREZ Laura              Ua Tarbes-stado* JUF/95
** 5000m TCM
 1   26'52"06 BROCHOT Patrice          Ua Tarbes-stado*
 2   27'07"63 COUHAILLAT Francis       S/l Stadoceste Tarbes
VENISSIEUX - R-A 07/04/13 - Meeting d'ouverture BE MI [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=137012]
** 2000m BEM
 1   11'37"90 AOUNI Zakaria            Afa Feyzin-venissieux
 2   14'31"70 VADEBOIN Nicolas         S/l Asul Bron
** 3000m MIM
 1   16'17"54 BRACHET Thomas           Afa Feyzin-venissieux
CHENOVE - BOU 06/04/13 - MEETING AC CHENOVE + REGIONAUX VETERANS [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=137336]
** 3000m TCF
 1   15'10"37 MACABEY Aurelie          Asptt Dijon Athle SEF/81
 2   15'17"96 NAUMANN Marit            Ea Macon V1F/68
 3   16'15"96 COMTET Stephanie         Ac Chenove SEF/84
 6   17'36"55 GUENEAU Marinette        Dijon Uc* MIF/98
** 5000m TCF
 1   27'09"23 PIEUX Ghislaine          Ua Sens V1F/71
 2   27'18"81 BARTHELEMY Virginie      Dijon Uc* V1F/72
 3   27'40"20 SANCHEZ Charlotte        Dijon Uc* JUF/94
** 3000m TCM
 1   16'18"48 HAUTIN Alexandre         Ac Chenove MIM/99
 2   17'11"35 GUENEAU Baptiste         Dijon Uc* MIM/98
 3   17'44"75 GUENEAU Antonin          Dijon Uc* MIM/98
** 5000m TCM
 1   22'42"03 DELREE Franck            Athle 21*
 2   24'18"12 HAUTIN Michel            Ac Chenove
 3   25'29"13 BEGEL Maxime             Co Champagne Aa JUM/94
 4   27'09"27 BRISEBARD Guy            Dijon Uc*
LA GARDE 06/04/13 - REGIONAUX DE MARCHE [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=137818]
** 2000m/TCC - HORS CHAMPIONNATS
 1   13'33"7  MERCAN Manon             Ajs La Garde BEF/01
 2   13'35"4  MARTINEZ Alexandre       Ajs La Garde BEM/00
 3   13'35"7  HASSAYOUNE Hatem         Ajs La Garde BEM/00
** 5000m  CHAMPIONNATS M
 1   27'29"3  D'AGOSTIN Ludovic        Le Lavandou Bormes Athle VEM/71
 2   27'29"9  PIRAUX Franck            Nice Cote D'azur Athle ESM/93
 3   28'46"3  GLOAGUEN Thomas          Le Lavandou Bormes Athle CAM/96
** 1 Heure CHAMPIONNATS F
 1 10.465m    AUSELLO Morgane          Nice Cote D'azur Athle ESF/92
** 1000m HORS CHAMP. F
 1    5'34"9  DESMYTTER Melanie        Le Lavandou Bormes Athle BEF/01
** 10.000m VEM-CHAMPIONNATS
 1  h49'33"1  NICOLAS Florent          Ajs La Garde VEM/67
 2 1h04'50"5  PERROT Marie-noelle      Nice Cote D'azur Athle VEF/57
** 1 Heure VEM-CHAMPIONNATS
 1 11.305m    RENAUD Francois          Us Cagnes VEM/63
** 20.000m VEM-CHAMPIONNATS M
 1 1h51'52"2  GISCLON Herve            Nice Cote D'azur Athle VEM/72
HERICOURT - F-C 06/04/13 - Meeting Marche + FC 3000m David Kuster Record de France [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=137534]
** 2000m BEF
 1   13'17"2  MARCHANTE Oceane         Ga Haut-saonois (fc)
** 3000m/TCF  
 1   14'52"4  GENEBRIER Nora           Ga Haut-saonois (fc) SEF/74
 2   17'01"0  PIDOUX Manon             Doubs Sud Athle JUF/94
 3   17'29"0  THOURET Lucie            Montbeliard Belfort Athle ESF/93
** 5000m TCF  
 1   30'01"1  HAGER Dominique          Pays De Colmar Athle 068
** 2000m BEM  
 1   12'57"7  YASAR Clement            Montbeliard Belfort Athle 090
 2   12'58"7  CORDIER Bastien          Montbeliard Belfort Athle 090
** 3000m MIM  
 1   13'29"3  KUSTER David             Pays De Colmar Athle 068
 2   14'27"4  BOURNIER Justin          Dole Ac 039
** 5000m TCM  
 1   23'43"6  PERRIN Patrick           Entente De Haute Alsace* 068
 2   23'59"9  MACABREY Quentin         Montbeliard Belfort Athle 090 JUM/94
GAILLON - H-N 06/04/13 - REGIONAUX DE DUREE DE MARCHE [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=138345]
** 10 Mn BEF
 1  1.656m    DUTOT Auriane            Ss76 Ea du plateau est
** 20 Mn MIF
 1  2.549m    DE ARAUJO Emma           R2ma Asptt rouen
** 1 heure JUF
 1  9.009m    LEPICARD Lise            Evreux ac
** 1 heure SEF
 1 11.715m    RETOUT Anne-gaelle       Val-de-reuil ac
 2 10.748m    QUESNE Virginie          R2ma Entente mt st aignan maromme
** 1 heure VEF
 1 10.017m    HARDY Malika             Ems Athle VEF/67
** 10.000m TCF
 1  h51'20"0  RETOUT Anne-gaelle       Val-de-reuil ac
 2  h56'11"0  QUESNE Virginie          R2ma Entente mt st aignan maromme
** 30 Mn MIM
 1  5.330m    HERICIER Hugo            Havre ac
** 1 heure JUM
 1 11.814m    DESJARDINS Florian       Val-de-reuil ac
** 1 heure SEM
 1 12.082m    RAKOTONDRAFARA Vony      Stade sottevillais 76*
 2 11.802m    BOCQUET Jerome           Havre ac
 3 11.413m    COIS Steeve R2ma         Entente mt st aignan maromme
** 1 heure VEM
 1 11.593m    TASSIGNY Virgile         Havre ac VEM/70
 2 10.969m    LEBLOND Cyrille          R2ma Asptt rouen VEM/73
** 10.000m TCM
 1  h49'34"0  RAKOTONDRAFARA Vony      Stade sottevillais 76*
 2  h51'03"0  BOCQUET Jerome           Havre ac
 3  h51'10"0  DESJARDINS Florian       Val-de-reuil ac JUM/94
 4  h51'53"0  TASSIGNY Virgile         Havre ac
 5  h52'45"0  COIS Steeve              R2ma Entente mt st aignan maromme
 6  h54'36"0  LEBLOND Cyrille          R2ma Asptt rouen
SAINT DIE - LOR 06/04/13 - meeting de l'ACHM [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=136889]
** 3000m/TCF
 1   15'34"22 MONMESSIN Marie-astrid   Es Thaon
 2   16'31"68 CHRETIEN Nathalie        Es Thaon
 3   16'32"19 PIERREL Evelyne          S/l So Bressaude
** 5000m TCM
 1   27'29"58 SIEGENFUHR Daniel        S/l So Bressaude
 2   27'59"43 MONMESSIN Jean claude
SAINT BERTHEVIN - P-L 06/04/13 - Meeting de Saint Berthevin (53) [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=138314]
** 5000m TCF
 1   29'31"5  LEBRETON Anais           Us Le Mans CAF/96
** 3000m TCF  
 1   17'07"0  AURRIERE Camille         Us St Berthevin MIF/98
** 5000m TCM  
 1   21'12"0  DELAUNAY Sebastien       Ca Du Pays Saumurois
 2   22'38"6  GALICIA Alfredo          Intrepide Angers
 3   22'55"4  SECHE Nicolas            Stade Laval
 4   24'10"1  BORDIER Gabriel          Us St Berthevin CAM/97
 5   25'28"9  BRANCHEREAU Patrice      Csjb Angers
 6   26'28"6  ALIX William             Csjb Angers
SEDAN - CHA 03/04/13 - Départementaux de marche [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=137802]
** 2000m BEF
 1   14'09"8  GEORGET Claire           CHARLEVILLE MEZIERES ATHLETISM
** 3000m MIF  
 1   20'00"9  DRUART Pauline           GRAC Athle
** 10.000m JESVF
 1   59'48"1  FRANCOIS Emilie          CHARLEVILLE MEZIERES ATHLETISM
** 5000m CAF  
 1   33'42"9  FOGOLA Floriane          GRAC Athle
** 3000m MIM  
 1   18'33"0  ABIS Cyprien             GRAC Athle
** 10.000m JESM
 1  h47'01"2  HADULA Ludovic           CHARLEVILLE MEZIERES ATHLETISM
 2  h55'03"1  DAUCHY Louis             GRAC Athle JUM/94
** 5000m CJESVM
 1   33'40"7  JORDAO Jeremy            GRAC Athle 008 CAM/97
BRIE COMTE ROBERT - I-F 02/04/13 - Epreuves départementales 77 de Marche TC [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=136973]
** 2000m MIF
 1   10'53"7  LAVILLE Marie               Marne Et Gondoire Athle
** 5000m TCF
 1   28'41"9  LEMONNIER Dominique         Marne Et Gondoire Athle
** 3000m TCM
 1   22'51"3  DUCLOS Eddy                 Us Champagne-sur-seine
** 10.000m TCM
 1   49'27"6  DA SILVA CARVALHO LE Thomas Coulommiers Brie Athle
MONTBELIARD - F-C 31/03/13 - Critériums Régionaux de Printemps Marche + FC Juniors [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=137533]
** 2000m BEF
 1   13'22"9  MARCHANTE Oceane         Ga Haut-saonois (fc)
** 3000m JUF
 1   19'46"0  THIEL Meline             Montbeliard Belfort Athle
** 3000m VEF
 1   18'01"5  VOIROL Marie-christine   Ga Haut-saonois (fc)
** 10.000m TCF
 1   53'34"3  GENEBRIER Nora           Ga Haut-saonois (fc)
 2   56'46"9  BARTHELEMY Virginie      Dijon Uc*
 3   59'19"3  PIDOUX Manon Doubs       Sud Athle JUF/94
** 1 Heure TCF
 1 11.064m    GENEBRIER Nora           Ga Haut-saonois (fc)
 2 10.573m    BARTHELEMY Virginie      Dijon Uc*
 3 10.115m    PIDOUX Manon Doubs       Sud Athle JUF/94
** 2000m BEM
 1   13'06"5  YASAR Clement            Montbeliard Belfort Athle
** 3000m MIM
 1   13'39"2  KUSTER David             Pays De Colmar Athle
 2   14'43"0  BOURNIER Justin          Dole Ac
** 5000m SEM
 1   23'41"2  PERRIN Patrick           Entente De Haute Alsace*
** 10.000m TCM
 1   51'63"0  MACABREY Quentin         (63" !!!) Montbeliard Belfort Athle JUM/94
** 1 Heure TCM
 1 11.571m    MACABREY Quentin         Montbeliard Belfort Athle JUM/94
LA SEYNE SUR MER - C-A 30/03/13 - MEETING DE PAQUES [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=120328]
** 3000m TCC
 1   16'34"22 D'AGOSTIN Ludovic        Le lavandou bormes Athle VEM/71
 2   16'46"84 GLOAGUEN Thomas          Le lavandou bormes Athle CAM/96
** 2000m TCF
 1   12'09"65 DESMYTTER Melanie        Le lavandou bormes Athle BEF/01
** 2000m TCM
 1   11'33"01 GLOAGUEN Theo            Le lavandou bormes Athle MIM/99
REIMS - CHA 30/03/13 - Départementaux de marche [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=138465]
** 3000m TCC
 1   18'23"2  JACOPE Marion            S/l Es Vitry Les Reims MIF/98
 2   18'28"2  BACHELART Domitille      Efs Reims A. MIF/99
** 5000m TCC
 1   27'06"7  DURAND Simon             S/l Es Vitry Les Reims JUM/95
 2   27'28"6  NICOLAS Myriam           (BEL)   VEF/63
 3   28'36"5  LABIAUSSE Tristan        S/l Es Vitry Les Reims CAM/97
** 2000m BEF  
 1   12'52"7  DURAND Chloe             S/l Es Vitry Les Reims
** 2000m BEM  
 1   10'08"3  GOGNIES Ryan             Efs Reims A.
NOGENT SUR OISE - PIC 30/03/13 - CD60 - Match Interdépartemental CA & JU/ES [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=123560]
** 3000m-salle CAF
 1   17'18"29 DEMAREST Mathilde
** 3000m-salle TCF
 1   15'31"00 NAZE Cecile              JUF/95
** 5000m-salle TCM
 1   21'42"47 DENIMAL Romain           CD80 PIC ESM/92
 2   25'20"27 LEFORT Bastien           CD02 PIC JUM/95
 3   27'51"67 BLIOT Nicolas            CD60 PIC JUM/94
BOUAYE - P-L 30/03/13 - Chpts Départementaux Relais et Marche [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=137135]
** 2000m BEF
 1   12'47"88 BRISSON Claire           Herbauges Athletic Club
** 2000m MIF
 1   12'25"87 CONNAN Suzanne           As Bouguenais-reze
** 5000m CAF
 1   27'14"15 NAVARRO Lea              Nantes Metropole Athle
** 5000m JUF
 1   25'31"92 PORCHER BRIANTAIS Eva    Herbauges Athletic Club
 2   28'55"87 POUZIN Margaux           As Bouguenais-reze
** 5000m SEF
 1   25'30"82 BARRE Christelle         Racing Club Nantais
 2   28'01"73 JOUBIER Alexia           Carquefou Ac
 3   28'16"90 BRIANTAIS Christine      Herbauges Athletic Club
** 2000m BEM
 1   12'22"40 PEYGOURDI Gaetan         Carquefou Ac
** 3000m MIM
 1   17'08"1  BARRE Felix              Racing Club Nantais
** 5000m SEM
 1   23'00"66 GABORIT Axel             Racing Club Nantais
 2   23'08"55 LATOUCHE Jonathan        Nantes Metropole Athle
 3   23'58"55 BOINAUD Franck           Nantes Metropole Athle
 4   25'58"36 LE MAGUERESSE Loic       Herbauges Athletic Club
LE MANS - P-L 30/03/13 - EPREUVES US LE MANS [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=138463]
** 2000m MIF
 1   12'40"77 COURAUD Elisa            Athle 72 Us luceenne Athle
** 5000m TCF
 1   28'45"12 LEBRETON Anais           Us le mans CAF/96
COLMAR - ALS 29/03/13 - Championnats de Marche du Haut-Rhin [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=137835]
** 2000m BEF
 2   12'12"05 STAEMPFLIN Marie         Cs saint-louis (als)
** 3000m MIF
 1   17'49"94 MANUNZA Claire           Eha us pulversheim Athle
 2   17'52"78 CLERC Eloise             Pca Esr colmar ac
 3   17'59"75 CLAERR Ludivine          Egma Asptt mulhouse
** 5000m CAF
 5   30'39"40 FISCHER Audrey           Entente de haute alsace*
** 5000m VEF
 1   28'58"43 CONROY Frederique        Eha us pulversheim Athle
** 10.000m VEF
 1   51'48"49 RAMIREZ GOMEZ Alejandra  (MEX) Ana Sg la wantzenau
** 1 Heure TCF
 1 11.577m    RAMIREZ GOMEZ Alejandra  (MEX) Ana Sg la wantzenau
** 2000m BEM
 1   12'10"05 HOLDER Kylian Pca        Csl neuf-brisach
** 3000m MIM
 1   13'35"76 KUSTER David Pca         Csl neuf-brisach
** 5000m CAM
 1   24'38"48 HEPP Edouard Egma        Asptt mulhouse
** 5000m SEM
 1   24'28"34 PERRIN Patrick           Eha us pulversheim Athle
** 5000m VEM
 1   24'50"66 DURAND-PICHARD David     Antony Athle 92
** 10.000m TCM
 1   50'56"02 SCHMITT Benjamin         Ana Sg la wantzenau
 2   51'49"52 CLAUSS Daniel            Ana Sg la wantzenau
** 1 Heure TCM
 1 11.740m    SCHMITT Benjamin         Ana Sg la wantzenau
 2 11.486m    CLAUSS Daniel            Ana Sg la wantzenau
FOUGERES - BRE 24/03/13 - 3e Manche du challenge Mario GATTI [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=118441]
** 3000m OPEN
 1   17'01"60 LAUNEY Catherine         Ea Cherbourg Querqueville VEF/69
 2   17'40"17 HAUGEARD Elodie          Athle Pays De Fougeres ESF/91
 3   18'52"20 LEBRETON Maelenn         Haute Bretagne Athletisme CAF/97
** 5000m CA et OPEN
 1   28'33"59 LE NAY Roseline          Ua Des Cotes D'armor* CAF/96
 2   28'34"84 SEGEAT Benjamin          Athle Pays De Fougeres CAM/97
 3   28'39"87 SENTIER Aurelien         Haute Bretagne Athletisme CAM/96
** 10.000m JUF
 1   57'22"52 LANGLAIS Emmanuelle      Athle Pays De Fougeres JUF/95
** 10.000m JUF-JUM
 1   46'46"03 FESSELIER Fabian         Flers-conde Sur Noireau Athle*
 2   49'19"17 LECAPLAIN Maxime         Manche Athle Centre Sud*
** 20.000m TCC
 1 1h31'11"73 DELAUNAY Sebastien       Ca Du Pays Saumurois SEM/74
 2 1h37'38"33 PREVEL Jean-michel       Athle Pays De Fougeres SEM/84
 3 1h38'59"29 HURAULT Simon            Manche Athle Centre Sud* ESM/92
 4 1h39'29"67 SECHE Nicolas            Stade Laval SEM/80
 5 1h44'45"69 SIZORN Arnaud            Ula Quimper Cornouaille ESM/92
 6 1h45'00"17 LATOUCHE Jonathan        Nantes Metropole Athletisme* SEM/87
 7 1h46'29"71 LE GALLE Laurent         Us Bannalec VEM/62
 8 1h46'35"66 POTIER Nicolas           Athle Pays De Fougeres SEM/89
 9 1h49'12"06 BOURHIS Amelie           Athle Pays De L'orient* ESF/92
** 35.000m TCM
 1 3h36'34"   DEQUIN Alain             Ula Quimper Cornouaille
FOUGERES - BRE 24/03/13 - Challenge Mario GATTI epreuves Jeunes [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=138267]
** 2000m BEF/BEM
 1   11'19"67 LEFRESNE Manon           Athle Pays De Fougeres
 2   12'31"12 TERREC Maelle            Us Bannalec
 3   12'38"56 BOSSARD Camille          Athle Pays De Fougeres
** 3000m MIF/MIM
 1   16'52"94 HAGUE Anthony            Stade Brestois
 2   17'01"20 FOUILLARD Maud           Athle Pays De Fougeres
 3   17'38"41 TERREC Eloise            Us Bannalec
MONTREUIL SOUS BOIS - I-F 24/03/13 - 55e Challenge Facoetti [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=132714]
**  Equipes 3 Hommes
 1 Centro Lazio ROME ITA ITA 30
 2 CA Montreuil 93 FRA 33
 3 Dynamic Aulnay Club FRA 52
 4 Juv Athle Sabadell ESP ESP 65
** Classement MICHEL GUY Equipes 2 Hommes
 1 CA Montreuil 93 FRA 11
 2 Lille Metropole Athletisme* FRA 13
 3 Centro Lazio ROME ITA ITA 17
 4 Dynamic Aulnay Club FRA 29
 5 Juv Athle Sabadell ESP ESP 33
 6 CLLL Armentieres FRA 45
 7 US Athletique De Lievin FRA 46
** 20km M
 1 1h35'43" QUINION Aurelien             Entente Franconville Cesame FRA
 2 1h35'48" MOLMY Damien                 Lille Metropole Athletisme FRA
 3 1h38'16" BOULAY Emmanuel              Rouen Maromme Mont Saint Aigna FRA
 4 1h38'26" BOUFRAINE Mehdi              CA Montreuil 93 FRA
 5 1h39'54" GROUSELLE Pierre             A. Sarreguemines Sarrebourg FRA
 6 1h40'02" DUMAIRE Thomas               Athle Sud 77 FRA
 7 1h40'28" DAHM Florent                 CA Montreuil 93 FRA
 8 1h41'20" GIORDANO Manuel (Ita)        Centro Lazio ROME ITA ITA
 9 1h43'30" GIORDANO Marco (Ita)         Centro Lazio ROME ITA ITA
10 1h44'12" LEGENTIL Laurent             Dynamic Aulnay Club FRA
11 1h44'30" LEAUTE Benjamin              Lille Metropole Athletisme FRA
12 1h44'34" GALIN PONS Adria (Esp)       Juv Athle Sabadell ESP ESP
13 1h44'45" BOLDRINI Federico (Ita)      Centro Lazio ROME ITA ITA
14 1h44'52" GRENET Bruno                 USM Gagny FRA
15 1h46'44" DELECOLLE Sebastien          US Athletique De Lievin FRA
16 1h47'01" MILOSEVIC Boris              Athletisme Le Bourget Drancy FRA
17 1h47'14" MARIE Frederic               Plm Conflans FRA
18 1h47'38" CHENU Joffrey                CLLL Armentieres FRA
19 1h49'45" LEGENTIL Cyril               Dynamic Aulnay Club FRA
20 1h49'57" AREJDAL Ahmed                USA Chapelle St Luc FRA
21 1h52'19" GONZALES ARRABAL Ant (Esp)   Juv Athle Sabadell ESP ESP
22 1h54'18" COTTEVIEILLE Maxime          CA Montreuil 93 FRA
23 1h55'47" BOLLINGER Vincent            Dynamic Aulnay Club FRA
24 1h55'59" COURAGE Frederic             Saint Denis Emotion FRA
25 1h56'55" LEGENTIL Marc                Dynamic Aulnay Club FRA
26 1h57'03" HOUZE Laurent                Val-de-reuil AC FRA
27 1h57'39" HASSEVELDE Sebastien         CLLL Armentieres FRA
28 1h58'12" AUGER Alexis                 GA Noisy Le Grand FRA
29 1h58'30" LANGLOIS Denis               Avia Club Issy-les-moulx FRA
30 1h59'58" BROU Florent                 ASFI Villejuif FRA
31 2h00'36" BECQUERELLE Maxime           US Athletique De Lievin FRA
32 2h01'34" VAZQUEZ MARQUEZ Man (Esp)    Juv Athle Sabadell ESP ESP
33 2h05'21" DARRASSE Sylvain             CS Ternes Paris Ouest FRA
34 2h07'09" CLAISSE Jean-michel          Villeneuve D Ascq Fretin Athle FRA
35 2h08'33" SHILABEER Edmund (Gbr)       ILFORD AS GBR
36 2h09'00" BEURIER Jocelyn              Athle 78 FRA
37 2h09'04" LEMOGNE Loic                 C.C. Taverny Athletisme FRA
AB          TOUTAIN Eric                 As Culturelle Francophone FRA AB
AB          ORRIOLS VERGES Josep (Esp)   Juv Athle Sabadell ESP ESP AB
AB          OLIVARES Mathieu             Athle 91 FRA AB
AB          COSSET Raphael               CA Montreuil 93 FRA AB
AB          DELAUNAY Richard             US St Berthevin FRA AB
DQ          LEMERCIER Alain              Evreux AC FRA DQ
NC          TARDI Emmanuel               Essonne Athletic FRA NC
NC          HELLER Denis                 Avia Club Issy-les-moulx FRA NC
NC          MONTIGNY Patrick             Elan Chevilly-larue FRA NC
NP          GOSSELIN Nicolas             ASC Le Havre FRA NP
NP          CAPLAIN Thierry              UA Versailles FRA NP
** 20km F
 1 1h40'04" RETOUT Anne-gaelle           Val-de-reuil AC FRA
 2 1h44'19" QUENNEHEN Marine             CA Montreuil 93 FRA
 3 1h45'30" RINERO CHANFREAU Fabienne    CA Montreuil 93 FRA
 4 1h51'37" HECKMANN Annette (Ger)       Bordeaux Athle GER
 5 1h58'01" LANOUE Severine              Avia Club Issy-les-moulx FRA
 6 1h58'28" LANGLOIS Doriane             Entente Franconville Cesame Va FRA
 7 1h59'22" TRZOSKA Julie                US Athletique De Lievin FRA
 8 2h02'03" UDIN Servane                 EA Pays De Broceliande FRA
 9 2h04'44" DIAZ DE LA FUENTE Severine   VGA Compiegne FRA
10 2h07'53" MENNESSON Nicole             Sud Oise Athletisme FRA
11 2h08'47" CHOCHOY Christine            Dynamic Aulnay Club FRA
12 2h20'04" LEPICIER Julie               Moissy-cramayel Athletisme FRA
AB          BESSAS Emilie                GA Noisy Le Grand FRA AB
NP          PRIEM Valerie                Senart Combs Brie Athletisme* FRA NP
** 10km JM
 1 47'40" SOUABER Yanis                  Lille Metropole Athletisme* FRA
 2 56'54" LAURENCE Timothe               Avia Club Issy-les-moulx FRA
NP        LAHAIE Valentin                Dynamic Aulnay C. FRA NP
** 10km JF
 1 59'30" THOULE Floriane                Athletisme Le Bourget Drancy FRA
I-F MONTREUIL SOUS BOIS - 24.03.2013 55e Challenge Facoetti
**  Equipes 3 Hommes
 1 Centro Lazio ROME ITA ITA 30
 2 CA Montreuil 93 FRA 33
 3 Dynamic Aulnay Club FRA 52
 4 Juv Athle Sabadell ESP ESP 65
** Classement MICHEL GUY Equipes 2 Hommes
 1 CA Montreuil 93 FRA 11
 2 Lille Metropole Athletisme* FRA 13
 3 Centro Lazio ROME ITA ITA 17
 4 Dynamic Aulnay Club FRA 29
 5 Juv Athle Sabadell ESP ESP 33
 6 CLLL Armentieres FRA 45
 7 US Athletique De Lievin FRA 46
** 20km M
 1 1h35'43" QUINION Aurelien             Entente Franconville Cesame FRA
 2 1h35'48" MOLMY Damien                 Lille Metropole Athletisme FRA
 3 1h38'16" BOULAY Emmanuel              Rouen Maromme Mont Saint Aigna FRA
 4 1h38'26" BOUFRAINE Mehdi              CA Montreuil 93 FRA
 5 1h39'54" GROUSELLE Pierre             A. Sarreguemines Sarrebourg FRA
 6 1h40'02" DUMAIRE Thomas               Athle Sud 77 FRA
 7 1h40'28" DAHM Florent                 CA Montreuil 93 FRA
 8 1h41'20" GIORDANO Manuel (Ita)        Centro Lazio ROME ITA ITA
 9 1h43'30" GIORDANO Marco (Ita)         Centro Lazio ROME ITA ITA
10 1h44'12" LEGENTIL Laurent             Dynamic Aulnay Club FRA
11 1h44'30" LEAUTE Benjamin              Lille Metropole Athletisme FRA
12 1h44'34" GALIN PONS Adria (Esp)       Juv Athle Sabadell ESP ESP
13 1h44'45" BOLDRINI Federico (Ita)      Centro Lazio ROME ITA ITA
14 1h44'52" GRENET Bruno                 USM Gagny FRA
15 1h46'44" DELECOLLE Sebastien          US Athletique De Lievin FRA
16 1h47'01" MILOSEVIC Boris              Athletisme Le Bourget Drancy FRA
17 1h47'14" MARIE Frederic               Plm Conflans FRA
18 1h47'38" CHENU Joffrey                CLLL Armentieres FRA
19 1h49'45" LEGENTIL Cyril               Dynamic Aulnay Club FRA
20 1h49'57" AREJDAL Ahmed                USA Chapelle St Luc FRA
21 1h52'19" GONZALES ARRABAL Ant (Esp)   Juv Athle Sabadell ESP ESP
22 1h54'18" COTTEVIEILLE Maxime          CA Montreuil 93 FRA
23 1h55'47" BOLLINGER Vincent            Dynamic Aulnay Club FRA
24 1h55'59" COURAGE Frederic             Saint Denis Emotion FRA
25 1h56'55" LEGENTIL Marc                Dynamic Aulnay Club FRA
26 1h57'03" HOUZE Laurent                Val-de-reuil AC FRA
27 1h57'39" HASSEVELDE Sebastien         CLLL Armentieres FRA
28 1h58'12" AUGER Alexis                 GA Noisy Le Grand FRA
29 1h58'30" LANGLOIS Denis               Avia Club Issy-les-moulx FRA
30 1h59'58" BROU Florent                 ASFI Villejuif FRA
31 2h00'36" BECQUERELLE Maxime           US Athletique De Lievin FRA
32 2h01'34" VAZQUEZ MARQUEZ Man (Esp)    Juv Athle Sabadell ESP ESP
33 2h05'21" DARRASSE Sylvain             CS Ternes Paris Ouest FRA
34 2h07'09" CLAISSE Jean-michel          Villeneuve D Ascq Fretin Athle FRA
35 2h08'33" SHILABEER Edmund (Gbr)       ILFORD AS GBR
36 2h09'00" BEURIER Jocelyn              Athle 78 FRA
37 2h09'04" LEMOGNE Loic                 C.C. Taverny Athletisme FRA
AB          TOUTAIN Eric                 As Culturelle Francophone FRA AB
AB          ORRIOLS VERGES Josep (Esp)   Juv Athle Sabadell ESP ESP AB
AB          OLIVARES Mathieu             Athle 91 FRA AB
AB          COSSET Raphael               CA Montreuil 93 FRA AB
AB          DELAUNAY Richard             US St Berthevin FRA AB
DQ          LEMERCIER Alain              Evreux AC FRA DQ
NC          TARDI Emmanuel               Essonne Athletic FRA NC
NC          HELLER Denis                 Avia Club Issy-les-moulx FRA NC
NC          MONTIGNY Patrick             Elan Chevilly-larue FRA NC
NP          GOSSELIN Nicolas             ASC Le Havre FRA NP
NP          CAPLAIN Thierry              UA Versailles FRA NP
** 20km F
 1 1h40'04" RETOUT Anne-gaelle           Val-de-reuil AC FRA
 2 1h44'19" QUENNEHEN Marine             CA Montreuil 93 FRA
 3 1h45'30" RINERO CHANFREAU Fabienne    CA Montreuil 93 FRA
 4 1h51'37" HECKMANN Annette (Ger)       Bordeaux Athle GER
 5 1h58'01" LANOUE Severine              Avia Club Issy-les-moulx FRA
 6 1h58'28" LANGLOIS Doriane             Entente Franconville Cesame Va FRA
 7 1h59'22" TRZOSKA Julie                US Athletique De Lievin FRA
 8 2h02'03" UDIN Servane                 EA Pays De Broceliande FRA
 9 2h04'44" DIAZ DE LA FUENTE Severine   VGA Compiegne FRA
10 2h07'53" MENNESSON Nicole             Sud Oise Athletisme FRA
11 2h08'47" CHOCHOY Christine            Dynamic Aulnay Club FRA
12 2h20'04" LEPICIER Julie               Moissy-cramayel Athletisme FRA
AB          BESSAS Emilie                GA Noisy Le Grand FRA AB
NP          PRIEM Valerie                Senart Combs Brie Athletisme* FRA NP
** 10km JM
 1 47'40" SOUABER Yanis                  Lille Metropole Athletisme* FRA
 2 56'54" LAURENCE Timothe               Avia Club Issy-les-moulx FRA
NP        LAHAIE Valentin                Dynamic Aulnay C. FRA NP
** 10km JF
 1 59'30" THOULE Floriane                Athletisme Le Bourget Drancy FRA
   
DIJON - BOU 17/03/13 - Le Printemps de la Marche [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=119398]
Temps exécrable
** 1000m TCC
 1    6'23"4  MENEGAZZI Mona            Dijon Uc
 2    6'23"6  GOUX Elodie               Dijon Uc
** 2000m TCC
 1   13'21"7  GAULARD Louis             BEM
 2   14'01"5  LEGER Laura               Dijon Uc BEF
** 3000m TCC
 1   18'39"1  LAFLEUR Marie             Ea Bourg-en-bresse MIF
** 5000m TCC
 1   23'33"5  STARCK Jean-marc          S/l Fc Sochaux Montbelliard VEM/72
 2   26'07"7  BEGEL Maxime              S/l Saulx Et Ornain Sports JUM/94
 3   26'28"4  BILLA Jeanne              As Caluire Et Cuire CAF/96
 4   27'06"9  GONOD Clement             Ea Bourg-en-bresse* CAM/96
 5   27'43"6  MARTIN Gabriel            S/l Perseverante Athletisme Po CAM/96
 9   32'28"2  DUMONT Ludivine           Dijon Uc* SEF/86
** 10000m TCC
 1   50'47"40 MACABREY Quentin          S/l Fc Sochaux Montbelliard JUM
 2   57'09"71 DAMBRINE Benoit           S/l Asuc Migennes JUM
 3   59'03"63 SANCHEZ Charlotte         Dijon Uc* JUF
** 20000m TCC
 1 1h45'27"59 HAUTIN Michel             Ac Chenove
 2 1h56'51"22 MACABEY Aurelie           Asptt Dijon Athletisme
 3 1h58'15"27 BARTHELEMY Virginie       Dijon Uc*
 4 2h01'30"38 PIEUX Ghislaine           Ua Sens
 5 2h02'12"54 SZEWCZYK Sophie           Troyes Omnisports
** 35000 TCM
 1 3h05'04    BONNEAU Philippe          Antony Athletisme 92
 2 3h18'23    GALICIA Alfredo           Intrepide Angers
 3 3h44'44    SWYNGHEDAUW David         S/l Es Vitry Les Reims
** 20000m Passage 35000
 1 1h40'54"55 BONNEAU Philippe          Antony Athletisme 92
 2 1h50'46"83 GALICIA Alfredo           Intrepide Angers
 3 2h05'25"77 SWYNGHEDAUW David         S/l Es Vitry Les Reims
** 30000m Passage 35000
 1 2h30'53"46 BONNEAU Philippe          Antony Athletisme 92
 2 2h45'27"62 GALICIA Alfredo           Intrepide Angers
 3 3h11'25"28 SWYNGHEDAUW David         S/l Es Vitry Les Reims
BOURGES - CEN 17/03/13 - Premier pas sur piste [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=136730]
** 5000m TCC
 1   29'06"8  LEMEUX Thierry            Ca Vierzon VEM/65
 2   29'55"7  FOUGERON Bruno            Al La Chapelle-st-ursin VEM/53
 3   31'10"3  GALON Anne-Marie          Club Athletique Du Boischaut VEF/59
** 2000m BEF
 1   13'44"00 MAXIME Ines               Us Berry Athletisme
 2   14'03"50 BARTHE Emma               Us Berry Athletisme
** 2000m MIF
 1   11'35"00 ROUSSEAU Juliette         Club Athletique Du Boischaut
** 2000m BEM
 1   14'47"56 BAILLARGER Wilfrid        Sainte Maure Athletic Club
** 10.000m TCM
 1   50'20"1  ALAMICHEL Didier          S/l Luce Mainvilliers Ptt Athl
Bouaye - P-L 16/03/13 - Championnat régional de marche sur route [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=137959]
** 10Km Route TCF
 1  h53'47"   PORCHER BRIANTAIS Eva     Herbauges Athletic Club JUF/94
 2  h55'37"   BARRE Manon Racing        Club Nantais JUF/94
 3  h55'54"   TREBAUL Enora             Pays De Landerneau Athletisme JUF/94
** 20Km Route TCF
 1 1h55'24"   BARRE Christelle          Racing Club Nantais VEF/72
 2 2h02'45"   TRESCARTE Caroline        As Aix-les-bains SEF/88
** 10 Km Route TCM
 1  h49'55"   GABORIT Axel              Racing Club Nantais ESM/91
 2  h53'34"   TROADEC Matthieu          Quimper Athletisme JUM/94
** 20 Km Route TCM
 1 1h45'31"   BOINAUD Franck            Nantes Metropole Athletisme*
 2 1h48'00"   GAUDIN Dominique          Asc Saint-barthelemy
 3 1h51'42"   PASQUET Eric              Ouest Vendee Athletisme*
 4 1h53'03"   LATOUCHE Jonathan         Nantes Metropole Athletisme
LA COTE SAINT ANDRE - R-A 10/03/13 - Champ LARA Marche 10 et 20km Route [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=137723]
** 10 Km Route TCF
 1 0h55'49"   DUQUESNE Corinne          Entente Athletique Grenoble 38
 2 1h01'59"   TONNELLIEU Celine         Entente Athletique Grenoble 38
 3 1h02'04"   DEBERNARD Chantal         Ea Centre Isere*
 4 1h05'40"   BONVARLET Liliane         Decines Meyzieu Athletisme
 5 1h10'43"   BOUCHAMA Yamina           Coquelicot 42
 6 1h10'53"   BOUVIER RAMBAUD           Odile Cs Bourgoin-jallieu
 7 1h21'03"   VASSIEUX Natacha          Ea Bourg-en-bresse*
** 20 Km Route TCF
 1 1h50'56"7  THIEFFENAT Delphine       Lyon Athletisme*
 2 1h52'23"4  MAZUIR Nadine             Entente Athletique Grenoble 38
 3 1h59'10"9  BILLARD Coralie           Lyon Athletisme*
 4 2h05'30"   CALEYRON Muriel           Afa Feyzin-venissieux
 5 2h06'45"   REGNIER Sylvie            Ea Bourg-en-bresse*
AB            HARISPURU Solenn          Ea Chambery
** 10 Km Route TCM
 1  h52'46"   GUEBEY Dominique          Entente Sud Lyonnais*
 2  h56'35"   SEFFARI Abdelaziz         Lyon Athletisme*
 3  h58'46"   GONOD Clement             Ea Bourg-en-bresse*
 4  h58'59"   CHATELET Gerard           Ea Bourg-en-bresse*
 5  h59'55"   MERY Rene                 Ea Centre Isere*
 6 1h00'25"   GIRARD Berenger           Entente Athletique Grenoble 38
 7 1h01'25"   BRANLE-BRANICKI Richard   Ea Centre Isere*
 8 1h02'36"   CARRIER Jean-claude       Athle Calade Val De Saone
 9 1h06'28"   GIONO Marc                Decines Meyzieu Athletisme
10 1h08'32"   AUBERT Patrice            Die Ac
AB            PIN Jean-pierre           Ea Bourg-en-bresse*
** 20 Km Route TCM
 1 1h36'24"8  SELSELDEB Djamel          Entente Athletique Grenoble 38
 2 1h48'58"9  BONVARLET Patrick         Decines Meyzieu Athletisme
 3 1h51'46"2  KISHI Anthony             As Aix-les-bains
 4 1h52'14"2  SERRANO Rene              La Foulee D'annemasse
 5 2h05'30"   BOULEMBERG                Dominique Ea Bourg-en-bresse*
LAGNY SUR MARNE - I-F 10/03/13 - Marche - Critérium LIFA d'Epreuves de durée [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=137742]
** 1000m POF
 1    6'42"1  TUILLIER Shana            Asfi Villejuif
** 2000m BEF
 1   12'57"8  DOMAS Charlotte           Avia Club Issy-les-moulx
** 2000m MIF
 1   10'57"7  LAVILLE Marie             Marne Et Gondoire Athletisme
 2   11'11"3  PRUNIER Morgane           Union Sportive De Ris Orangis
 3   11'31"7  GRANDIN Gabie             Athle 91 - S/l Ac Etrechy
** 5000m CAF
 1   31'00"4  JEDDI Aicha               Ac Bobigny Athletisme
** 10.000m TCF
 1   49'42"8  QUENNEHEN Marine          Ca Montreuil 93
 2   58'47"6  LANOUE Severine           Avia Club Issy-les-moulx
** 1 Heure TCF
 1 12.110m    QUENNEHEN Marine          Ca Montreuil 93
 2 10.229m    LANOUE Severine           Avia Club Issy-les-moulx
** 10.000m TCM
 1   50'14"0  DELECOLLE Sebastien       Us Athletiques De Lievin*
 2   50'14"9  LEGENTIL Laurent          Dynamic Aulnay Club
 3   51'17"8  GRENET Bruno              Usm Gagny
 4   52'06"4  LEGENTIL Cyril            Dynamic Aulnay Club
** 1 Heure TCM
 1 11.964m    LEGENTIL Laurent          Dynamic Aulnay Club
 2 11.938m    DELECOLLE Sebastien       Us Athletiques De Lievin*
 3 11.660m    GRENET Bruno              Usm Gagny
 4 11.564m    LEGENTIL Cyril            Dynamic Aulnay Club
SARREGUEMINES - LOR 10/03/13 - Chpt Lor Distance Marche [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=130169]
** 10.000m TCC
 1   47'57"0  GROUSELLE Pierre          A. Sarreguemines Sarrebourg A SEM/85
 2   52'49"0  ERARD Christophe          Asm Bar-le-duc VEM/70
 3   53'26"0  MICHELOT Remi             Es Thaon SEM/75
 4   54'24"0  TOURNOIS Pascal           Asm Bar-le-duc VEM/54
 5   54'48"0  FESTOR Priscilla          A. Sarreguemines Sarrebourg A SEF/78
 6   55'21"0  MONMESSIN Marie-astrid    Es Thaon VEF/56
 7   57'22"0  GEIMER Deborah            A. Sarreguemines Sarrebourg A SEF/80
** 1 Heure JUF-JUH-ESF-ESH-SEF-SEH-VEF-VEH
 1 12.450m    GROUSELLE Pierre          A. Sarreguemines Sarrebourg A SEM/85
 2 11.352m    ERARD Christophe          Asm Bar-le-duc VEM/70
 3 11.251m    MICHELOT Remi             Es Thaon SEM/75
 4 11.000m    FESTOR Priscilla          A. Sarreguemines Sarrebourg A SEF/78
 5 10.997m    TOURNOIS Pascal           Asm Bar-le-duc VEM/54
 6 10.826m    MONMESSIN Marie-astrid    Es Thaon VEF/56
 7 10.470m    SIEGENFUHR Daniel         Co Haute Moselotte* VEM/50
 8 10.402m    HOLLE Christof            (Ger) TV Ludwiler - Ger VEM/
 9 10.401m    GEIMER Deborah            A. Sarreguemines Sarrebourg A SEF/80
** 10 Minutes BEF-BEM
 1  1.735m    ELMSETEF Abdellah         Fensch Moselle
** 30 Minutes CAF
 1  5.248m    HAM Axelle                A. Sarreguemines Sarrebourg A CAF/97
LORMONT - AQU 09/03/13 - Championnats d’Aquitaine de durée de marche [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=137491]
** 1 Heure TCC
 1 10.820m    LOMBARD Charles          Decines Meyzieu Athletisme ESM/92
 2 10.580m    LE ROY Bastien           Stade Niortais SEM/84
 3 10.510m    COUHAILLAT Francis       Ua Tarbes-stado* VEM/65
 4 10.261m    LE MOUROUX Annick        Sa Merignac VEF/64
 5 10.094m    PAILLE Stephane          Sa Merignac VEM/64
 6  9.958m    CALAMY Yves              Ca Beglais VEM/55
 8  9.720m    LAFORET Emmanuelle       Athletisme Olympic Pontois SEF/81
** 20.000m TCC
 1 2h12'23"0  TANGUY Mylene            Sa Merignac
** 10 Minutes BEF
 1  1.659m    SUCHET Manon             Sa Merignac
** 20 Minutes MIF
 1  2.793m    BLANC Berenice           Bergerac Athletique Club
** 30 Minutes CAF
 1  4.796m    GASSIAN Justine          Ua Gujan-mestras
** 10 Minutes BEM
 1  1.878m    BARRIERE Loic            Bergerac Athletique Club
** 45 Minutes CAM
 1  8.507m    ADAM Dorian              Us Bazas
LE LAVANDOU - C-A 09/03/13 - CHAMPIONNAT DU VAR DE MARCHE [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=137790]
** 2000m BEF
 1   11'45"9  DESMYTTER Melanie         Le Lavandou Bormes Athletisme
** 1000m TCF
 1    6'14"4  D'AGOSTIN Isabelle        V1F/71
** 5000m TCF  
 1   30'22"9  MOURGUES Martine          Le Lavandou Bormes Athletisme V2F/56
 2   31'07"9  GIANNI Chloe              Csm La Seyne CAF/97
** 1000m POM  
 1   7'21"5 D RUX Nicolas               Ca Carqueiranne
** 3000m MIM  
 1   17'32"5  GLOAGUEN Theo             Le Lavandou Bormes Athletisme
** 1000m TCM  
 1    7'32"1  D'AGOSTIN Guilhem         POM/03
** 5000m TCM  
 1   28'22"8  D'AGOSTIN Ludovic         Le Lavandou Bormes Athletisme V1M/71
 2   29'17"6  GLOAGUEN Thomas           Le Lavandou Bormes Athletisme CAM/96
** 10.000m TCM
 1  h50'31"8  NICOLAS Florent           Ajs La Garde
BAR LE DUC - LOR 03/03/13 - Championnat 55 de marche [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=137690]
** 2000m TCC
 1   10'39"7  GOGNIES Ryan              Efs Reims A. BEM/00
** 5000m TCC
 1   26'17"5  TOURNOIS Pascal           Asm Bar-le-duc 055 LOR VEM/54
FORT DE FRANCE - MAR 24/02/13 - Carifta 1er tour + épreuves open [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=136375]
** 3000m TCF
 1   22'37"55 TUGEND Axelle             Diamant Athletic Club CAF/97
 2   23'13"72 VICTORIN Alexandra        La Cigogne Martinique MIF/98
** 3000m TCM
 1   22'13"24 FELIXINE Fabien           Asptt Martinique MIM/99
St-denis-la-reunion - REU 16/02/13 - Championnat Ete Austral + Lancers Longs [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=137309]
** 3000m CAF
 1   20'20"15 CAMILLERI Isabelle          Racing Club De Saint Denis
 2   21'53"55 SINOPE Emilie               Us Pointe-des-galets
** 3000m SEF
 1   20'59"92 TURPIN Marie-marthe         Sport Patrimoine Animation Et
** 5000m SEF
 1   25'25"18 GOMEZ VAITILINGOM Dominique Ac Entente Nord Saint Denis
** 5000m  VEM
 1   37'11"63 POUPIER Daniel              Racing Club De Saint Denis
LES ABYMES - GUA 02/02/13 - championnat de Guadeloupe intermédiaire [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=137074]
** 2000m/CAF
 1   12'59"0  HUGER Camille             Gosier Ac
 2   15'27"6  JEREMIE Lea               La Gauloise Basse Terre
** 2000m/TCF  
 1   12'34"1  LABYLLE Maggy             Ac Bouillante VEF/69
 2   12'34"6  LUCIEN Francilla          (DOM) Athletic Club De Baie Mahault SEF/79
 3   16'57"4  LUCIEN Laetitia           Etoile Morne-a-l'eau JUF/94
** 2000m/TCM  
 1   10'35"7  GANE Joel                 Gosier Ac VEM/70
 2   10'53"7  BASTAREAUD Tony           Athletic Club De Baie Mahault VEM/60
 3   11'22"5  TALBOT Jean-charles       Felin'x VEM/70
 4   11'38"6  NARDIN Alvin              Jeunesse Athletique Moulienne CAM/97
 5   12'00"9  HEBREU Klebert            Juventus Sainte-anne VEM/60
FORT DE FRANCE - MAR 02/02/13 - 2e TOUR HIVERNAGE [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=136369]
** 3000m/Femmes
 1   19'58"29 MAXIMIN Patricia          Athletic Club Saleen VEF/65
 2   22'55"46 TUGEND Axelle             Diamant Athletic Club CAF/97
SAINTE ROSE - GUA 12/01/13 - 1er Tour Intermédiaire [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=121097]
** 2000m TCM
 1   11'08"4  BASTAREAUD Tony                                  VEM/60
 2   11'32"7  NARDIN Alvin                                     CAM/97
 3   11'46"7  HEBREU Klebert                                   VEM/60
 4   11'51"0  JEAN-JACQUES Rosale                              VEM/57
** 2000m TCF  
 1   12'57"2  HUGER Camille               Gosier Ac            CAF/97
 2   17'45"8  LUCIEN Laetitia             Etoile Morne-a-l'eau JUF/94
Codes régions/Ligues

Cre : 30 jan 2013 - Maj : 01 mar 2017

A propos de ces pages / about these pages : http://www.dg77.net/about.htm
Gen : 28/04/2017-13:03:47,99