D o m i n i q u e   G u e b e y    J u n g l e      La marche athlétique

Racewalking NEWS de la marche France divers 2014

Sommaire
REDON - BRE 07/12/14 - 2e manche du Challenge Mario GATTI
LARMOR PLAGE - BRE 23/11/14 - 1ére manche du Challenge Mario Gatti
LA GARDE - C-A 22/11/14 - EPREUVES AUTOMNALES ET CIRCUIT DES LANCERS
BALMA - PYR 16/11/14 - BALMARCHE
Klingenthal - ALS 11/11/14 - Montee du Mont Sainte-Odile Marche
NEUF BRISACH - ALS, 31/10/14 - Meeting de Marche du CSLNB à Vieux-Brisach
TERGNIER - PIC 19/10/14 - Finale B Chall Equip'athlé interrégional
LA SEYNE SUR MER - C-A 18/10/14 - MEETING D'AUTOMNE DU CSM SEYNOIS
DIJON - BOU 11/10/14 - MEETING MARCHE DIJON
LA GARDE - C-A 11/10/14 - Championnats Départementaux d'Epreuve de distance
HAGUENAU - ALS 05/10/14 - Challenge Equip'athlé Tour Automnale
SARAN - CEN 05/10/14 - Interclubs moins de 23 ans
BELFORT - F-C 05/10/14 - Equip'Athlé B/M/C tour automnal
ROUEN - H-N 05/10/14 - Finale Regionale Challenge Equip'Athle
SAVIGNY SUR ORGE - I-F 05/10/14 - Challenge Equip'Athlé Mi-Ca. : tour Automnal
NOISY LE GRAND - I-F 05/10/14 - Chpts Ile-de-France Interclubs -23ans et promotion
Sarcelles - I-F 05/10/14 - Equip athlé minimes et cadets
TOURCOING - NPC 05/10/14 - INTERCLUBS -23 ANS
TERGNIER - PIC 05/10/14 - Tour automnal Equip'athlé Be Mi Ca
LA ROCHE SUR YON - P-L 05/10/14 - Interclubs - 23 ans
MILLAU - PYR 05/10/14 - Challenge Equip'Athlé - Tour Automnal
SAINT-LO - B-N 04/10/14 - Epreuves de Marche Athlétique
SENS - BOU 04/10/14 - Epreuves ouvertes
RENNES - BRE 04/10/14 - Interclubs -23 ans National et Promotion
VANNES - BRE 04/10/14 - Challenge Equip'Athle Automnal
REIMS - CHA 04/10/14 - Challenge D'Automne+interclub jeunes
THIAIS - I-F 04/10/14 - Marche d'Automne
EVIAN LES BAINS - R-A 02/10/14 - Challenge USCF d'Athlétisme
OBERNAI - ALS 28/09/14 - Journée d'Automne
COUTANCES - B-N 28/09/14 - Journée d'automne et Interclubs jeunes -23ans
REIMS - CHA 28/09/14 - Challenge Equip-Athlé tour Automnal
LE HAVRE - H-N 28/09/14 - Challenge d'Automne
LIMOGES - LIM 28/09/14 - Challenge Equip'Athlé - Tour Automnal
REMIREMONT - LOR 28/09/14 - Journée d'Automne
LENS - NPC 28/09/14 - EQUIP ATHLE MINIMES
AMIENS - PIC 28/09/14 - Journée d'automne
CHALLANS - P-L 28/09/14 - Tour automnal Equipe 'Athlé MI Ca
MURET - PYR 28/09/14 - Match Interligues VE et Coupe des Lancers
TOULOUSE - PYR 28/09/14 - Championnat Régional Interclubs -23ans
BOURG EN BRESSE - R-A 28/09/14 - Journée d'automne
GRENOBLE - R-A 28/09/14 - Equip'athle BeMiCa Automnal
DIJON - BOU 27/09/14 - CHALLENGE D'AUTOMNE (2) + INTERCLUBS JEUNES
NICE - C-A 27/09/14 - JOURNEE D'AUTOMNE
LENS - NPC 27/09/14 - EQUIP ATHLE BENJAMINS CADETS
CARMAUX - PYR 27/09/14 - Equip'Athlé Benjamins
MONTBELIARD - F-C 24/09/14 - Meeting marche + concours
GIEN - CEN 21/09/14 - Meeting Joël Catherine
BESANCON - F-C 21/09/14 - Interclubs régionaux B/M
TOMBLAINE - LOR 21/09/14 - Challenge Equip'Athlé
RODEZ - PYR 21/09/14 - Coupe des spécialités et Meeting des Partenaires
LA ROCHE SUR YON - P-L 20/09/14 - Meeting d'Automne
AIGREFEUILLE D'AUNIS - POI 20/09/14 - Soirée marche athlétique
DECINES CHARPIEU - R-A 20/09/14 - Champ LARA de Durée Marche
HERICOURT - F-C 13/09/14 - Challenge Letondel
NEVERS - BOU 13/09/14 - Challenge de Bourgogne (1)
Bernouville, 7 sep 2014, Circuit de l'Eure 50km, Julian IGLESIAS, Sandrine EICHHOLTZER
Paladru (38 Isère) 31 aout 2014, Tour du lac de Paladru, Djamel SELSELDEB
Bar-le-Duc 30 aout 2014, Championnats de Meuse open 30.000m/2heures, Fabien Lombard
LA ROCHE SUR YON - P-L 23/07/14 - Meeting National de la Roche sur Yon
AULNAY SOUS BOIS - I-F 16/07/14 - Les mercredis d'Aulnay
Troussey - LOR 14/07/14 - Marche Pour Tous Et Criterium Regional
THAON LES VOSGES - LOR 11/07/14 - MEETING D'ETE
DIJON - BOU 09/07/14 - SOIREE DIJON UC
DRAGUIGNAN - C-A 06/07/14 - MEETING INTERREGIONAL
REIMS - CHA 06/07/14 - Pré France CJES
SAINT JUNIEN - LIM 06/07/14 - 5e Meeting du Circuit Régional
TOULOUSE - PYR 06/07/14 - Match Interligue Cadets du Grand Ouest
OYONNAX - R-A 06/07/14 - Chp Interrégionaux C-E Individuels Cad->sen
FOUGERES - BRE 05/07/14 - Match Inter Ligues Juniors Arc Atlantique
DOUAI - NPC 05/07/14 - FINALE B POINTES D'OR BENJAMINS DOUAI
TOULOUSE - PYR 05/07/14 - Championnat Interrégional Minimes Ind Sud-Ouest
DIJON - BOU 02/07/14 - SOIREE DIJON UC
BLOIS - CEN 02/07/14 - Meeting Michel Musson
CHATENOIS LES FORGES - F-C 02/07/14 - Meeting Minimes à Vétérans
MAROMME - H-N 02/07/14 - Meeting de Maromme - Challenge Lionel Pouchet
REMIREMONT - LOR 02/07/14 - MEETING
BOURGOIN JALLIEU - R-A 02/07/14 - Meeting d'ete n°3
SARAN - CEN 29/06/14 - Challenge Régionale Equip'Athlé (Est)
THAON LES VOSGES - LOR 29/06/14 - Match Interdépartemental
LENS - NPC 29/06/14 - EQUIP'ATHLE BENJAMINS CADETS LENS
LA ROCHE SUR YON - P-L 29/06/14 - Championnat régional Equip Athlé MI
VENISSIEUX - R-A 29/06/14 - Finale Interrégionale des Pointes de Couleurs
CESSON SEVIGNE - BRE 28/06/14 - Pré France Athletisme Normandie Bretagne
CONFLANS SAINTE HONORINE - I-F 28/06/14 - Championnats Ile-de-France Cadets Juniors
ANDERNOS LES BAINS - AQU 28/06/14 - Championnats d'Aquitaine interclubs vétérans,
VILLENEUVE SUR LOT - AQU 28/06/14 - Inter comités 2014
LENS - NPC 28/06/14 - INTERREGIONAUX MINIMES LENS
MARSEILLE - PRO 28/06/14 - Tri Athlé Méditérranée et finale B inter pointes
SAVIGNY SUR ORGE - I-F 27/06/14 - Meeting de Marche de Savigny sur Orge
JOINVILLE LE PONT - I-F 26/06/14 - Meeting de Joinville
AUCH - PYR 25/06/14 - Meeting de l'Athletic Club Auscitain
COLMAR - ALS 22/06/14 - Challenge Equip'athlé Tour Printanier BE-MI-CA
DAX - AQU 22/06/14 - Championnat Aquitaine Cadets Juniors 2014
VIRE - B-N 22/06/14 - Régionaux Benjamins Minimes 2014
SARCELLES - I-F 22/06/14 - Championnats Ile-de-France Minimes
TOURCOING - NPC 22/06/14 - EQUIP'ATHLE MINIMES
TERGNIER - PIC 22/06/14 - Tour printanier équip'athlé B/M/C
MOIRANS - R-A 22/06/14 - Challenge Equip'Athlé Printanier
VENISSIEUX - R-A 22/06/14 - 1er Tour Equip'Athlé
VALENCE - R-A 21/06/14 - CML - 3e meeting régional
SAINT RENAN - BRE 21/06/14 - Championnats de Bretagne estivaux
ANGERS - P-L 21/06/14 - Pré France CJES
GUJAN MESTRAS - AQU 21/06/14 - Journée Marche
VILLENEUVE SUR LOT - AQU 21/06/14 - Championnat Aquitaine Minimes Individuels 2014
LE LAVANDOU - C-A 21/06/14 - MEETING CEDRIC VUEZ
LES ABYMES - GUA 21/06/14 - Championnat de la Guadeloupe ca-ju-es
LILLEBONNE - H-N 21/06/14 - Meeting National de Lillebonne
FORT DE FRANCE - MAR 21/06/14 - Championnat Cadets Juniors Espoirs
AMIENS - PIC 21/06/14 - Meeting National d'Amiens
CHENOVE - BOU 20/06/14 - DEPARTEMENTAUX CA-VE DEMI FOND/MARCHE
PULVERSHEIM - ALS 18/06/14 - Meeting Leclerc MI-VE
LISSES - I-F 17/06/14 - 22e meeting de Lisses
TOURLAVILLE - B-N 15/06/14 - Régionaux CJESV
VINEUIL - CEN 15/06/14 - Championnats Régionaux C/J/E/S - 2e journée
BAIE MAHAULT - GUA 15/06/14 - Championnat be/mi
LAGNY SUR MARNE - I-F 15/06/14 - Champ. Ile-de-France 20.000m
SAVIGNY SUR ORGE - I-F 15/06/14 - Challenge Equip'Athlé BM : tour estival
GRENOBLE - R-A 15/06/14 - Chp Régionaux Minimes
LA BAULE - P-L 14/06/14 - Championnats régionaux CjES
COLMAR - ALS 14/06/14 - Championnats d'Alsace BE/MI
VANNES - BRE 14/06/14 - Inter départemental Minimes
REIMS - CHA 14/06/14 - Régionaux BE et Mi
VILLENEUVE D'ASCQ - NPC 14/06/14 - REGIONAUX CA JU ES SE
COMPIEGNE - PIC 14/06/14 - Picardie Be Mi
COGNAC - POI 14/06/14 - Inter-régionaux Minimes
DOLE - F-C 13/06/14 - Challenge Lachiche
ANGOULEME - POI 13/06/14 - Meeting du G2A
MAROMME - H-N 11/06/14 - Soiree Demi Fond R2MA
VANVES - I-F 11/06/14 - Meeting Stade en Seine
COLMAR - ALS 09/06/14 - Match Alsace/Bade
DIJON - BOU 08/06/14 - Régionaux C/J/E/S
PONT L'ABBE - BRE 08/06/14 - Championnat du Finistère Ca à SE
SARAN - CEN 08/06/14 - Championnats régionaux minimes
LE HAVRE - H-N 08/06/14 - Regionaux Benjamins Minimes
VERSAILLES - I-F 08/06/14 - Départementaux individuels Minimes
PALAISEAU - I-F 08/06/14 - Championnats de l'Essonne BM
REMIREMONT - LOR 08/06/14 - Chpt Lorraine TC
LENS - NPC 08/06/14 - REGIONAUX MINIMES BENJAMIN LENS
COULAINES - P-L 08/06/14 - Interdépartemental Benjamins
COULAINES - P-L 08/06/14 - Championnat régional Individuel Minimes
ARLES - PRO 08/06/14 - Meeting interrégional de marche
THONON LES BAINS - R-A 08/06/14 - Challenge Equip'Athlé tour estival
AJACCIO - COR 07/06/14 - Championnat de Corse
PERIGUEUX - AQU 07/06/14 - Championnats Aquitaine BE Individuels et triathlons
PONT L'ABBE - BRE 07/06/14 - Championnat du Finistère BE/MI
VANNES - BRE 07/06/14 - Championnat Départemental Cadets à Seniors
NICE - C-A 07/06/14 - REGIONAUX C-A BENJAMINS/MINIMES
BESANCON - F-C 07/06/14 - Chpts FC Marche Jeunes + 5000m H/F
BAIE MAHAULT - GUA 07/06/14 - Championnat Elites
BRIVE LA GAILLARDE - LIM 07/06/14 - 2e Meeting du Circuit Régional
FORT DE FRANCE - MAR 07/06/14 - championnats benjamins-minimes
SAINT BERTHEVIN - P-L 07/06/14 - Meeting de Saint Berthevin
COGNAC - POI 07/06/14 - Régionaux Ca à Seniors
FOUGERES - BRE 06/06/14 - Championnat Départemental Mi à Se - FOUGERES
LANNION - BRE 06/06/14 - Meeting de Lannion
Saint-Lo - B-N 01/06/14 - Meeting de marche sur route
AUBIERE - AUV 01/06/14 - Championnat d'Auvergne individuels 1
AIX LES BAINS - R-A 01/06/14 - Chp LARA Individuels
CHALONS EN CHAMPAGNE - CHA 01/06/14 - Départementaux de Piste 51
LE NEUBOURG - H-N 01/06/14 - Departementaux 276
LE PLESSIS ROBINSON - I-F 01/06/14 - Chpts Dep. lancers disque, marteau & marche be/Mi
USSEL - LIM 01/06/14 - Challenge Equip'Athlé - Tour Estival
MERU - PIC 01/06/14 - championnats de l'Oise CA à VE - 1ère journée
AIX EN PROVENCE - PRO 01/06/14 - Championnats de Provence minimes
SAINT CERE - PYR 01/06/14 - CHAMPIONNAT DU LOT CA à VE SUR PISTE
LINGOLSHEIM - ALS 31/05/14 - Championnats d'Alsace de Relais et Marche
SAINT LEGER DES VIGNES - BOU 31/05/14 - Epreuves Ouvertes ESL
LAMBALLE - BRE 31/05/14 - Championnats Départementaux d' Athlétisme
MAISONS LAFFITTE - I-F 31/05/14 - Départementaux Individuels
LA NORVILLE - I-F 31/05/14 - Championnats de l'Essonne CJES
IVRY SUR SEINE - I-F 31/05/14 - Championnats Départementaux 75-94 CJES
PERPIGNAN - LAN 31/05/14 - CHAMPIONNATS LANGUEDOC-ROUSSILLON DES EC + MARCHE
VILLENEUVE SUR LOT - AQU 31/05/14 - CHALL.EQUIP'ATHLE CD 47 B-M
LANDERNEAU - BRE 31/05/14 - Meeting du PLA
FOUGERES - BRE 31/05/14 - NOCTURNE DE FOUGERES 2014
MONTBELIARD - F-C 31/05/14 - Equip'Athlé B/M
MERU - PIC 31/05/14 - championnats de l'Oise BE & MI - 1ère journée
Montmagny - I-F 30/05/14 - Chpts 95 marche et relais 8228
VAGNEY - LOR 30/05/14 - ** 10.000m
SAINT FLORENTIN - BOU 29/05/14 - Départementaux de l'Yonne TC
LIMOGES - LIM 29/05/14 - Match Intercomites BE-MI
AMIENS - PIC 29/05/14 - CHAMPIONNATS DE SOMME
AUBAGNE - PRO 29/05/14 - Meeting d'Aubagne et Régionaux Ufolep
TARBES - PYR 29/05/14 - Equip'Athle Tour Printannier
VENISSIEUX - R-A 29/05/14 - Championnats du Rhône MINIMES
St-Paul-la-reunion - REU 29/05/14 - Championnat Regional d'Athletisme 974 2° journée
MONTBELIARD - F-C 28/05/14 - Meeting Marche TC
BOGNY SUR MEUSE - CHA 25/05/14 - Régionaux de marche ** Diniz record de France
BRUGES - AQU 25/05/14 - Championnat de Gironde Ca Ju Es Se 1ère journée
AGEN - AQU 25/05/14 - Championnats départementaux 24/47 BE et MI
SAINT LEGER DES VIGNES - BOU 25/05/14 - Départementaux benjamins à vétérans
MER - CEN 25/05/14 - Championnat DEPARTEMENTAL
GIEN - CEN 25/05/14 - Départementaux CJES
GAILLON - H-N 25/05/14 - Regionaux de marche
Sarcelles - I-F 25/05/14 - Equip athlé minimes et cadets
ARRAS - NPC 25/05/14 - DEPARTEMENTAUX B/M 62
TERGNIER - PIC 25/05/14 - Championnats de l'Aisne M à V
COGNAC - POI 25/05/14 - CHAMPIONNATS DEPARTEMENTAUX CJESV
ROMANS SUR ISERE - R-A 25/05/14 - Chpts Drôme-Ardèche Benjamins et + 2/2
BOURGOIN JALLIEU - R-A 25/05/14 - Championnats de l'Isère BeMi
VENISSIEUX - R-A 25/05/14 - Championats du Rhône CA à SE. 2e journée.
PONTCHARRA - R-A 25/05/14 - Championnat departemental BE/MI
SAINT DIE - LOR 24/05/14 - Meeting de Saint Dié (CM-LLA)
MILLAU - PYR 24/05/14 - Championnats Régionaux
DAX - AQU 24/05/14 - championnats 40/64 CA.JU.ES.SE 1ere journée
MARCK - NPC 24/05/14 - MEETING DE MARCK
ROANNE - R-A 24/05/14 - CHAMPIONNAT DE LA LOIRE BE/MI
BONNEVILLE - R-A 24/05/14 - Championnats Départementaux 73/74 Ca/Ju/Es/Se
La Cote Saint Andre - R-A 24/05/14 - Chp Interrégional de Marche sur Route (10, 20 et 35km)
17-18 mai 2014, Championnats Interclubs 2e tour
LE LAVANDOU - C-A 17/05/14 - CHAMPIONNATS DU VAR BENJ.MINIMES
BOURGES - CEN 17/05/14 - Championnats Départementaux BE-MI
CLUSES SCIONZIER - R-A 17/05/14 - Meeting Be-Mi
ROUBAIX - NPC 10/05/14 Championnat régional open 50km, Pascal BIEBUYCK
NEUILLY SUR MARNE - I-F 11/05/14 - Marche - Championnats régionaux Minimes Cadets
EVIAN LES BAINS - R-A 11/05/14 - Championnat Départemental 74 Be-Mi + Pointes d'Or
PERPIGNAN - LAN 10/05/14 - DEPARTEMENTAUX IND BMCJESV
ORRY LA VILLE - PIC 10/05/14 - Picardie EC Be Mi - Long Dist. & Marche
ANDERNOS LES BAINS - AQU 10/05/14 - Equip'Athlé Tour Printanier Benjamins
MARCK - NPC 10/05/14 - DISTRICT B/M
TOULOUSE - PYR 10/05/14 - Meeting du SATUC
NEVERS - BOU 08/05/14 - Epreuves de durée
Verdun Clermont-En-Argonne Sainte-Menehould - LOR 08/05/14 Gd Prix De La Voie De La Liberte
MONTBELIARD - F-C 07/05/14 - Meeting Marche
4-5 mai 2014, Championnats Interclubs 1er tour
BRETIGNY SUR ORGE - I-F 01/05/14 - Journée Qualif. BM
BALMA - PYR 01/05/14 - Meeting Régional de BALMA
LE GOSIER - GUA 30/04/14 - soirée 1/2 Fond du gac
LA VALETTE - C-A 27/04/14 - MEETING SALVIGNOL
METZ - LOR 27/04/14 - Cht57-CA/…/VE
TERGNIER - PIC 27/04/14 - Challenge de la ville de Tergnier
CHALLANS - P-L 27/04/14 - Championnats de Vendée CJES
COGNAC - POI 27/04/14 - Meeting Taransaud
BASTIA - COR 26/04/14 - Championnat de Haute-Corse
RENNES - BRE 26/04/14 - RDV DE LA TA RENNES
LE HAVRE 26/04/14 - Meeting LHNA Lionel Pouchet
PERPIGNAN - LAN 26/04/14 - MEETING DEPARTEMENTAL IND CJESV
BAR LE DUC - LOR 26/04/14 - Meeting André OBELLIANNE (CM-LLA)
REMIREMONT - LOR 26/04/14 - CHAMPIONNATS DES VOSGES CJESV
SEGRE - P-L 26/04/14 - Championnats départementaux 2e journée
MAYENNE - P-L 26/04/14 - Départementaux Mi/Se 2e journée
AIX LES BAINS - R-A 26/04/14 - Meeting d ouverture
PONT L'ABBE - BRE 25/04/14 - Soirée du CAB Pont l'Abbé
BAR LE DUC - LOR 20/04/14 - Chpt Lorraine 10000/20000m Marche
ORRY LA VILLE - PIC 20/04/14 - CD60 - Journée du Souvenir
BLAGNAC - PYR 20/04/14 - Championnats Régionaux de 10000m et Régionaux Vétérans
FEYZIN - R-A 19/04/14 Meeting Régional, 11ème Challenge A.Blanchet
TOMBLAINE - LOR 19/04/14 - Meeting ASPTT Nancy - Chpts 54 C/J/E/S
HAGUENAU - ALS 19/04/14 - Journée jeunes MI-CA + meeting ouvert
MERIGNAC - AQU 19/04/14 - Meeting Aquitaine Marche, 1/2 Fond, Marteau
Mâcon - BOU 19/04/14 - Souvenir Michel Grizard
LA SEYNE SUR MER - C-A 19/04/14 - MEETING DE PAQUES
LIMOGES - LIM 19/04/14 - 1er Meeting du Circuit Régional
LA ROCHE SUR YON - P-L 19/04/14 - Meeting du Challenge Floréal
TARBES - PYR 13/04/14 - Meeting de préparation Inter-Clubs
BONDY - I-F 12/04/14 - Championnats départementaux benjamins minimes
AGEN - AQU 12/04/14 - 2ieme JOURNEE D'OUVERTURE CD 47
CHENOVE - BOU 12/04/14 - MEETING AC CHENOVE
VINEUIL - CEN 12/04/14 - MEETING D'OUVERTURE
USSEL - LIM 12/04/14 - Départementaux BE/MI
GRANDE SYNTHE - NPC 12/04/14 - MEETING DE GRANDE SYNTHE
TOULOUSE - PYR 12/04/14 - Championnats Départementaux 31-32-82 Steeple, Meeting Marche
CHATILLON SUR CHALARONNE - R-A 06/04/14 - Champ LARA des 10 et 20km Route
MONTREUIL SOUS BOIS - I-F 06/04/14 - 56e Challenge Facoetti à la marche
BOGNY SUR MEUSE - CHA 06/04/14 - Départementaux de marche
LONGJUMEAU - I-F 06/04/14 - Championnats de l'Essonne Vétérans
LONGJUMEAU - I-F 06/04/14 - Meeting Epreuves Ouvertes de Longjumeau
AVION - NPC 06/04/14 - 12e MEETING JAVARY AVION
ORRY LA VILLE - PIC 06/04/14 - CD60 - journée du Conseil Général
BAYONNE - AQU 05/04/14 - Championnats Aquitaine de Durée
SENS - BOU 05/04/14 - EPREUVES OUVERTES
LE LAVANDOU - C-A 05/04/14 - REGIONAUX C-A DE MARCHE
HERICOURT - F-C 05/04/14 - Meeting Marche + FC 3000m Ma Fem
ARNAGE - P-L 05/04/14 - Epreuves ouvertes
TALENCE - AQU 30/03/14 - 35e challenge de la Ville de Talence
LARMOR PLAGE - BRE 30/03/14 - 3e manche du Challenge Mario GATTI
MONTBELIARD - F-C 30/03/14 - Crit. régx Printemps, FC 10000m, Antonin BOYEZ 14.663m
LA SEYNE SUR MER - C-A 29/03/14 - MEETING DE PRINTEMPS
BOUAYE - P-L 29/03/14 - Départementaux Marche-Relais
LE GOSIER - GUA 23/03/14 - CHALLENGE G.A.C
NEUILLY SUR MARNE - I-F 23/03/14 - Marche - Critérium LIFA durée
MARTIGUES - PRO 23/03/14 - 15e Coupe de printemps à la marche
VERNON - H-N 22/03/14 - Regionaux de durees de marche
DIJON - BOU 16/03/14 - LE PRINTEMPS DE LA MARCHE
BAR LE DUC - LOR 16/03/14 - Championnat de Meuse 3000m & 5000m
TOULON - C-A 16/03/14 - DEPARTEMENTAUX DE MARCHE
BOURGES - CEN 16/03/14 - Premiers Pas sur Piste
BAZAS - AQU 08/03/14 - Meeting de Marche
Saint Nicolas d'Aliermont - H-N 02/03/14 - LA NICOLAISIENNE (10 Km)
St-denis-la-reunion - REU 01/03/14 - Competition RCSD 974
NOUMEA - N-C 22/02/14 - PROGRAMME B N° 2
L'ISLE SUR SORGUE - PRO 22/02/14 - Tour de pointes
St-denis-la-reunion - REU 15/02/14 - Championnat Ete Austral 974
PETIT BOURG - GUA - 971 09/02/14 - triathlon
LAMENTIN - MAR 09/02/14 - TRIATHLON BENJAMINS-MINIMES
NICE - C-A 02/02/14 - REGIONAUX C-A LANCERS LONGS + marche
BAIE MAHAULT - GUA 01/02/14 - championnat intermediaire

REDON - BRE 07/12/14 - 2e manche du Challenge Mario GATTI [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=169925]
** 3000m / MIF/MIM
 1 16'13"83 LEFRESNE Manon           Athle Pays De Fougeres MIF/00
 2 18'14"49 BARDIN Dimitri           Racing Club Nantais MIM/00
 3 18'18"26 GASNIER Kathleen         Athletic Clubs Du Littoral 44 MIF/00
** 3000m / TCF
 1 14'26"54 BOURHIS Amelie           Athle Pays De L'orient SEF/92
 2 14'31"67 TREBAUL Enora            Pays De Landerneau Athletisme ESF/94
 3 15'21"93 UDIN Servane             Ea Pays De Broceliande SEF/88
 4 15'32"26 SEVELLEC Sylvie          Ea Cessonnaise* VEF/64
 5 15'41"84 LE NAY Roseline          Athle Pays De Fougeres JUF/96
 6 16'13"62 GARCIA Maelle            Pays De Landerneau Athletisme ESF/95
 7 16'30"06 LEBRETON Maelenn         Haute Bretagne Athletisme JUF/97
 8 16'43"09 LEBRETON Gwennan         Haute Bretagne Athletisme CAF/99
** 1000m / BEF/BEM
 1 5'38"83 DURAND Dimitri            Haute Bretagne Athletisme BEM/02
 2 5'39"57 LISSILLOUR Sarah          Lannion Athletisme BEF/02
 3 5'40"62 JOUIS Gustave             Racing Club Nantais BEM/03
 4 5'47"66 LANDREAU Alix             Stade Brestois BEM/02
 5 6'02"95 CAMARD Pauline            Tregor Goelo Athletisme BEF/03    
** 5000m / TCM
 1 21'55"88 SIZORN Arnaud            Ula Quimper Cornouaille SEM/92
 2 22'00"11 PREVEL Jean-michel       Athle Pays De Fougeres SEM/84
 3 22'08"64 POTIER Nicolas           Athle Pays De Fougeres SEM/89
 4 23'32"74 LE GALLE Laurent         Us Bannalec VEM/62
 5 24'41"12 LE MEUR Steven           Cep Lorient CAM/98
 6 24'47"15 OUARNIER Mathis          Haute Bretagne Athletisme JUM/96
 7 25'03"17 DEQUIN Alain             Ula Quimper Cornouaille VEM/66
 8 25'21"39 ROBIDOU Philippe         Athle Pays De Fougeres VEM/59
 9 26'49"10 LE GRAND Thomas          Lannion Athletisme JUM/97
10 26'54"18 CAMARD Julien            Tregor Goelo Athletisme JUM/97
11 27'13"62 LE GALLUDEC Kirwan       Athle Pays De L'orient CAM/99
12 27'17"58 MAUFFREY Alexis          Athle Pays De Fougeres JUM/97
LARMOR PLAGE - BRE 23/11/14 - 1ére manche du Challenge Mario Gatti [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=169924]
** 1000m/TCC
 1 5'55"03 LANDREAU Alix                Stade Brestois BEM/02
 2 6'06"47 LE DIOURIS Amaury            Ula Quimper Cornouaille BEM/02
** 2000m/TCC
 1 10'21"90 LEFRESNE Manon              Athle Pays De Fougeres MIF/00
 2 11'58"40 GASNIER Kathleen            ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44* MIF/00
 3 12'02"24 MORVAN Iona                 Stade Brestois MIF/01
 4 12'02"29 PEDROT Mylene               Athletisme Sud 22 MIF/00
 5 12'07"87 ROQUINARCH Marie            Stade Brestois MIF/01
 6 12'09"47 LE DIOURIS Lysis            Ula Quimper Cornouaille MIF/00
** 5000m/TCC
 1 24'44"96 OUARNIER Mathis             Haute Bretagne Athletisme JUM/96
 2 24'49"74 TREBAUL Enora               Pays De Landerneau Athletisme ESF/94
 3 25'07"56 LE MEUR Steven              Cep Lorient CAM/98
 4 25'54"11 HAGUE Anthony               Stade Brestois CAM/99
 5 27'04"38 LE GRAND Thomas             Lannion Athletisme* JUM/97
 6 27'13"02 LE GALLUDEC Kirwan          Athle Pays De L'orient* CAM/99
 7 27'16"01 LE NAY Roseline             Athle Pays De Fougeres JUF/96
** 10.000m/TCC
 1 45'45"61 SIZORN Arnaud               Ula Quimper Cornouaille SEM/92
 2 47'06"35 PREVEL Jean-michel          Athle Pays De Fougeres SEM/84
 3 48'45"45 LE GALLE Laurent            Us Bannalec VEM/62
 4 49'00"24 POTIER Nicolas              Athle Pays De Fougeres SEM/89
 5 50'47"30 DEQUIN Alain                Ula Quimper Cornouaille VEM/66
 6 53'20"95 BOURHIS Amelie              Athle Pays De L'orient* SEF/92
 7 54'49"71 UDIN Servane                Ea Pays De Broceliande SEF/88
 8 58'49"34 LABORY Gerard               Ula Quimper Cornouaille VEM/56
LA GARDE - C-A 22/11/14 - EPREUVES AUTOMNALES ET CIRCUIT DES LANCERS [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=169263]
** 3000m/TCC
 1 13'40"40 NICOLAS Florent             Ajs La Garde VEM/67
 2 15'18"27 DAGOSTIN Ludovic            Le Lavandou Bormes Athletisme VEM/71
 3 16'09"18 LAUGIER Richard             Ajs La Garde VEM/57
 4 16'37"79 KACEM Rahil                 Nice Cote D'azur Athletisme SEF/79
BALMA - PYR 16/11/14 - BALMARCHE [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=163155]
** 3000m / TCF
 1 15'17"91 DOUMENJOU LARROQUE Clarys   Bergerac Athletique Club CAF/98
 2 16'42"90 BLANC Eleonore              Bergerac Athletique Club JUF/97
 3 17'04"88 PEREZ Laura                 Ua Tarbes-stado* ESF/95
 4 17'36"61 DENNIS Molly                (Gbr) Us Colomiers JUF/97
 5 17'54"40 LEBLANC Marion              Ca Balma CAF/98
** 5000m / TCF
 1 29'01"50 GILLARDIN Anabelle          S/l Asar Corbieres Mediterrane CAF/98
** 10.000m / TCF
 1 49'05"84 BAUDOIN Corinne             S/l Vendargues Athletisme SEF/80
 2 54'45"49 CERANTOLA Laury             Sa Merignac SEF/92
 3 55'40"35 GUELFUCCI Sarah             Ca Balma SEF/84
 4 57'02"36 LE MOUROUX Annick           Sa Merignac VEF/64
 5 58'55"50 CASALE Maeva                Ca Balma JUF/97
 6 59'55"06 MASSE Pauline               Us Bazas JUF/97
** 20 000m TCF
 1 1h41'25"02 AVEROUS Violaine          Ca Balma SEF/85
 2 1h42'49"60 ORTIZ Mylene              As Saint-junien SEF/79
 3 1h48'04"80 MARCOU Amandine           Sa Merignac SEF/92
 4 1h52'06"50 ROBERT Agnes              Ac Roche-sur-yon * SEF/89
 5 1h52'39"25 CHAPILLON Roseline        Ca Balma VEF/68
 6 2h01'46"29 FAVRON Severine           S/l Ussel Ac SEF/76
 7 2h02'10"54 LARRANDABURU Isabelle     S/l Stadoceste Tarbes VEF/72
 8 2h04'32"91 COUGOUREUX-AUGE Emilie    Stade Rodez Athletisme* SEF/80
 9 2h04'34"78 EL SHIMI Monia            Ua Tarbes-stado* VEF/71
10 2h08'33"67 RAYNAUD Christine         S/l Asar Corbieres Mediterrane VEF/65
11 2h09'07"61 ROBINET Marie-helene      Ac Auch VEF/67
** 5000m/TCM
 1 2h53'28 GALIN PONS Adria             (ESP) Ca Balma ESM/93
 2 3h05'21 ANDRIEU Hugo                 Uavh Aubagne SEM/92
** 3000m / TCM
 1 15'51"08 SAINT-MARC Adrien           Us Bazas MIM/00
 2 16'55"21 MADELINE-DEGY Martin        S/l Les Pointes De St Sulpice MIM/01
** 5000m / TCM
 1 25'33"82 PRADINES Eric               Ecla Albi* SEM/79
 2 27'38"00 KELLENS Jean                Ca Balma CAM/98
** 10.000m / TCM
 1 45'11"14 SOUABER Yanis Amiens        Uc JUM/96
 2 46'58"54 ADAM Dorian                 Ua Gujan-mestras JUM/97
 3 49'45"46 ANDRIEU Hugo                Uavh Aubagne SEM/92
 4 53'31"86 GALIN PONS Adria            (ESP) Ca Balma ESM/93
** 10.000m / TCM
 1 45'11"14 SOUABER Yanis               Amiens Uc JUM/96
 2 46'58"54 ADAM Dorian                 Ua Gujan-mestras JUM/97
 3 49'45"46 ANDRIEU Hugo                Uavh Aubagne SEM/92
 4 53'31"86 GALIN PONS Adria            (ESP) Ca Balma ESM/93
 6 60'29"72 FARAGO Bela                 Ecla Albi* VEM/48
7 1h01'01"18 LASSUS Marc                Us Bazas VEM/50
** 20 000m / TCM
 1 1h31'21"30 QUINION Aurelien          S/l Acsam ESM/93
 2 1h32'38"07 CASSAGNES Adrien          Stade Rodez Athletisme* ESM/94
 3 1h32'45"51 LE COZ Xavier             S/l Franconville Athletisme Va SEM/79
 4 1h37'46"06 HADULA Ludovic            Charleville Mezieres Athletism SEM/87
 5 1h39'29"60 ANDRIEU Hugo              Uavh Aubagne SEM/92
 6 1h39'30"45 TORRE Orian               Ca Balma ESM/95
 7 1h40'43"99 GAUCHET Quentin           Aj Blois-onzain ESM/93
 8 1h40'49"79 GROSBOIS Jonathan         Ca Balma SEM/81
 9 1h42'07"72 RICHARD Dorian            Acj Nerac SEM/91
10 1h42'15"74 GALIN PONS Adria          (ESP) Ca Balma ESM/93
11 1h43'35"95 BROCHOT Patrice           Ua Tarbes-stado* VEM/51
12 1h44'54"25 COUHAILLAT Francis        S/l Stadoceste Tarbes VEM/65
13 1h47'55"29 HUGON Dimitri             S/l Stadoceste Tarbes VEM/68
14 2h09'54"09 JORDANA Alexis            Blagnac Sc VEM/37
Klingenthal - ALS 11/11/14 - Montee du Mont Sainte-Odile Marche [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=154594]
** 8250 m
 1   48:15 MAYER Florian             Sgw JUM/96
 2   48:31 SCHMITT Benjamin          Sgw SEM/87
 3   53:47 CLAUSS Daniel             Sgw V3M/55
 4   55:13 STAHL Denis               Eichhoffen V1M/68
 5   57:58 BLAESIUS Hugo             Ascs JUM/97
 6   58:13 DURAND-PICHARD David      Antony Athle 92 V1M/72
 7   58:25 RAMIREZ GOMEZ Alejandra   (MEX) La Wantzenau SEF/76
 8   58:51 SIEGENFUHR Daniel         Cslnb V3M/50
 9   59:01 KUNTZ Bernard             Sgw V2M/61
10 1:00:15 BOHIC Jean-paul           Agathe V1M/72
11 1:00:34 UHLRICH Paul              Club Vosgien Wasselonne VEM/54
12 1:01:07 SCHATZ Marie-christine    Obernai V2F/65
13 1:01:23 RIPP Gerard               Bischoffsheim VEM/53
14 1:01:24 QUIQUEREZ Francis         Cmc V3M/50
15 1:02:40 FAUSSER Francis           Obernai VEM/52
16 1:02:46 VELTZ-CAUMONT Valerie     Sgw V1F/70
NEUF BRISACH - ALS, 31/10/14 - Meeting de Marche du CSLNB à Vieux-Brisach [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=158936]
** 2000m TCC
 1 11'49"4 HOLDER Kylian             S/L CSL NEUF-BRISACH BEM/01
** 5000m TCC
 1 23'19"3 KUSTER David              S/L CSL NEUF-BRISACH MIM/99
 2 23'19"4 WEBER Philippe            S/L CSL NEUF-BRISACH VEM/71
 3 26'24"6 DIETSCHE Klaus            (Ger) TV Buhlertal   VEM/62
 4 27'16"8 SIEGENFUHR Daniel         S/L CSL NEUF-BRISACH VEM/50
 5 27'18"7 SCHROETER Brit            (Ger) LG Vogtland    VEF/74
 8 29'42"3 ACKER Marie               S/L SG LA WANTZENAU  CAF/97
** 3000m MIF
 1 17'46"1 LEFRET Romy               S/L SG LA WANTZENAU  MIF/00
TERGNIER - PIC 19/10/14 - Finale B Chall Equip'athlé interrégional [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=168505]
** 2000m / BEF
 1 11'41"12 WINTREBERT Pauline         Villeneuve D Ascq Fretin Athle BEF/01
LA SEYNE SUR MER - C-A 18/10/14 - MEETING D'AUTOMNE DU CSM SEYNOIS [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=169239]
** 3000m TCC
 1 15'22"1 DAGOSTIN Ludovic            Le Lavandou Bormes Athletisme VEM/71
 2 16'57"2 BANO Jean-michel            Ajs La Garde VEM/55
 3 18'23"2 MOURGUES Martine            Le Lavandou Bormes Athletisme VEF/56
DIJON - BOU 11/10/14 - MEETING MARCHE DIJON [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=167467]
** 35.000m TCC
 1 3h21'39"60 BONNOTTE Remi             Dijon uc VEM/65
 2 3h33'19"44 VAN HILLE Dominique       Nice cote d'azur athletisme SEM/77
 3 3h44'21"73 GUENEAU Jean-claude       Dijon uc VEM/69
 4 3h45'56"97 BOCUZE Daniel             Fac andrezieux VEM/55
AB LAMARE Philippe                    Ao nivernaise (nevers) VEM/59
** 5000m/TCC
 1 27'28"49 DAMBRINE Benoit             Yonne ac / Asuc migennes JUM/95
 2 27'30"23 SIDA Nadia                  Athle 21 / athle 21 ao arnetoise VEF/74
 3 27'54"48 BAILLEUX Ludovic            Entente chalon/saone athl. VEM/73
 4 28'19"79 GUENEAU Antonin             Dijon uc CAM/98
 8 31'27"87 DUMONT Ludivine             Dijon uc SEF/86
** 10.000m/TCC
 1 h49'54"27 DURAND-PICHARD David       Antony athletisme 92 VEM/72
 2 h50'23"11 HAUTIN Michel              Ac chenove VEM/63
** 20.000m/TCC
 1 1h43'08"75 WEBER Philippe            Pca / Csl neuf-brisach VEM/71
 2 1h48'24"49 LEBLOND Cyrille           R2ma / Asptt rouen VEM/73
 3 1h52'37"57 MACABEY Aurelie           Asptt dijon athletisme SEF/81
 4 1h58'12"03 POUILLY Caroline          Clll armentieres SEF/82
 5 2h06'21"45 COMTET Stephanie          Ac chenove SEF/84
   
LA GARDE - C-A 11/10/14 - Championnats Départementaux d'Epreuve de distance [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=169487]
** 1 heure/VEF
 1 9 182 m MOURGUES Martine             Le lavandou bormes athletisme VEF/56
** 5000m/TCF
 1 30'50"1 KACEM Rahil                  Nice cote d'azur athletisme SEF/79
** 1 heure/VEM
 1 11 611 m NICOLAS Florent             Ajs la garde VEM/67
 2 10 638 m DAGOSTIN Ludovic            Le lavandou bormes athletisme VEM/71
 3 10 295 m LAUGIER Richard             Ajs la garde VEM/57
   
HAGUENAU - ALS 05/10/14 - Challenge Equip'athlé Tour Automnale [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=146725]
** 2000m MIF
 1 11'22"97 MANUNZA Claire              Entente De Haute Alsace MIF/99
 2 11'26"27 LEFRET Romy                 Alsace Nord Athletisme* 2 MIF/00
 3 11'34"79 STAEMPFLIN Marie            Cs Saint-louis (als) MIF/00
** 3000m MIM
 1 13'25"62 KUSTER David                Pays De Colmar Athletisme MIM/99
** 3000m CAF
 1 17'35"02 CLERC Eloise                Pays De Colmar Athletisme CAF/98
   
SARAN - CEN 05/10/14 - Interclubs moins de 23 ans [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=165121]
** 3000m TCF
 1 16'26"18 POUSSIN Adelaide            Vineuil Sports ESF/93
 2 16'37"88 HERBERT Barbara             Aj Blois-onzain ESF/94
 3 16'42"27 BAEZA Julie                 As Fleury Les Aubrais Saran At JUF/95
** 5000m TCM
 1 23'21"92 SILLY Valentin              Athle Chartres Luce Asptt Main JUM/96
 2 23'56"07 GAUCHET Quentin             Aj Blois-onzain ESM/93
 3 24'06"22 SESTIER Anael               As Fleury Les Aubrais Saran At ESM/94
   
BELFORT - F-C 05/10/14 - Equip'Athlé B/M/C tour automnal [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=168064]
** 3000m MIM
 1 13'26"66 BOURNIER Justin             Dole Ac MIM/99
   
ROUEN - H-N 05/10/14 - Finale Regionale Challenge Equip'Athle [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=165921]
** 2000m BEF
 1 11'41"54 POULAIN Angele              Spn Vernon BEF/01
** 2000m MIF
 1 11'14"02 PISCOU Ambre                Spn Vernon MIF/00
   
SAVIGNY SUR ORGE - I-F 05/10/14 - Challenge Equip'Athlé Mi-Ca. : tour Automnal [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=168424]
** 2000m MIF
 1 16'20"54 MERCADAL Andrea             Lisses ac MIF/00
   
NOISY LE GRAND - I-F 05/10/14 - Chpts Ile-de-France Interclubs -23ans et promotion [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=162309]
** 5000m TCM
 1 22'05"05 QUINION Aurelien            Entente Franconville Cesame Va ESM/93
 2 26'36"66 BROU Florent                Ac Paris-joinville ESM/93
   
Sarcelles - I-F 05/10/14 - Equip athlé minimes et cadets [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=166509]
** 3000m CAM
 1 16'48"03 BLANC Dorian                Ea Cergy Pontoise Athletisme CAM/97
   
TOURCOING - NPC 05/10/14 - INTERCLUBS -23 ANS [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=166248]
** 3000m TCF
 1 16'32"56 KOWALSKI Alisson            Rc Arras CAF/97
** 5000m TCM
 1 23'25"28 LAMIAUX Amaury              Lille Metropole Athletisme JUM/96
   
TERGNIER - PIC 05/10/14 - Tour automnal Equip'athlé Be Mi Ca [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=162150]
** 3000m MIM
 1 16'04"68 KERJEAN Loick               Ac Villers Cotterets MIM/00
   
LA ROCHE SUR YON - P-L 05/10/14 - Interclubs - 23 ans [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=161929]
** 3000m TCF
 1 15'41"20 VERDIERE Adele              Stade Lavallois CAF/97
** 5000m TCM
 1 23'05"62 MUTTER Axel                 Ac Roche-sur-yon JUM/96
 2 26'12"07 ROUSSIASSE Lucas            Entente Angevine Athletisme CAM/97
   
MILLAU - PYR 05/10/14 - Challenge Equip'Athlé - Tour Automnal [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=167308]
** 3000m CAF
 1 16'49"59 CASALE Maeva                Ca Balma CAF/97
** 3000m CAM
 1 15'28"83 KELLENS Jean                Ca Balma CAM/98
   
SAINT-LO - B-N 04/10/14 - Epreuves de Marche Athlétique [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=166834]
** 1 heure/TCC
 1 10 193 m OSMONT Caroline             As Tourlaville JUF/96
** 10 Minutes BEF
 1 1 553 m BIRE-HESLOUIS Maele          Stade Saint-lo BEF/02
** 20 Minutes MIF
 1 3 085 m GARNATZ Aude Caen            Athletic Club MIF/99
** 10 Minutes BEM
 1 1 528 m OSMONT Corentin              As Tourlaville BEM/02
** 30 Minutes MIM
 1 5 156 m PASCUTTI Clement             Stade Saint-lo MIM/99
   
SENS - BOU 04/10/14 - Epreuves ouvertes [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=160419]
** 10.000m/TCM
 1 h50'05"59 HAUTIN Michel              Ac Chenove VEM/63
   
RENNES - BRE 04/10/14 - Interclubs -23 ans National et Promotion [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=167104]
** 3000m TCF
 1 15'55"92 LEBRETON Maelenn            Haute Bretagne Athletisme CAF/97
 2 17'53"27 LE BOURCQ Gwendoline        Haute Bretagne Athletisme CAF/98
** 5000m TCM
 1 25'09"44 OUARNIER Mathis             Haute Bretagne Athletisme JUM/96
   
VANNES - BRE 04/10/14 - Challenge Equip'Athle Automnal [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=167103]
** 2000m MIF
 1 10'31"68 LEBRETON Gwennan            Haute Bretagne Athletisme MIF/99
** 3000m MIM
 1 15'13"55 HAGUE Anthony               Stade Brestois MIM/99
   
REIMS - CHA 04/10/14 - Challenge D'Automne+interclub jeunes [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=167950]
** 3000m/TCM
 1 14'58"95 GOGNIES Ryan                Efs Reims A. MIM/00
   
THIAIS - I-F 04/10/14 - Marche d'Automne [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=166811]
** 3000m/TCF
 1 18'39"0 GALMICHE Catherine CA GROUPE GONESSE VILLIERS BEL VEF/57
** 5000m/TCM
 1 22'18"7 DA SILVA CARVALHO LE Thomas  COULOMMIERS BRIE ATHLETISME SEM/83
 2 28'49"1 VAJOU Jean-louis             CSM BONNEUIL SUR MARNE VEM/66
   
EVIAN LES BAINS - R-A 02/10/14 - Challenge USCF d'Athlétisme [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=167441]
** 5000m/TCM
 1 22'48"31 BAUMERT John Nord           Est SEM/80
 2 23'39"43 LANGLOIS Denis              Métro VEM/68
 3 24'27"09 BOINAUD Franck              Atlantique VEM/67
 4 28'22"71 FARAGO Bela                 Atlantique VEM/48
   
OBERNAI - ALS 28/09/14 - Journée d'Automne [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=146723]
** 3000m TCF
 1 17'11"84 HAGER Dominique            Pays De Colmar Athletisme VEF/62
 2 17'32"34 ROPERS Adele               Pays De Colmar Athletisme SEF/80
 3 17'34"07 CLERC Eloise               Pays De Colmar Athletisme CAF/98
** 5000m TCM
 1 22'36"97 MAYER Florian              Alsace Nord Athletisme JUM/96
 2 26'13"68 SIEGENFUHR Daniel          Pays De Colmar Athletisme VEM/50
COUTANCES - B-N 28/09/14 - Journée d'automne et Interclubs jeunes -23ans [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=167747]
** 5000m TCM
 1 23'53"72 FESSELIER Fabian           Caen Athletic Club ESM/94
REIMS - CHA 28/09/14 - Challenge Equip-Athlé tour Automnal [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=167949]
** 2000m BEF
 1 10'52"29 LAMOUREUX Felicia          Efs Reims A. 1 BEF/01
** 2000m BEM
 1 11'25"41 LASFARGUES Enzo            Efs Reims A. 2 BEM/02
** 2000m MIF
 1 11'26"50 BACHELART Domitille        Efs Reims A. 2 MIF/99
** 3000m MIM
 1 15'04"22 GOGNIES Ryan               Efs Reims A. 1 MIM/00
** 3000m CAF
 1 17'06"91 JACOPE Marion              Efs Reims A. 2 CAF/98
LE HAVRE - H-N 28/09/14 - Challenge d'Automne [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=167070]
** 3000m TCF
 1 15'26"74 N'GUYEN VAN TU Charlotte   Spn Vernon ESF/93
 2 18'09"32 PISCOU Ambre               Spn Vernon MIF/00
** 5000m TCM
 1 24'22"42 BOUTRAIS Andy              Rouen Maromme Mont Saint Aigna SEM/91
 2 24'47"26 BOCQUET Jerome             Havre Ac SEM/85
 3 24'55"62 HERICIER Hugo              Havre Ac CAM/98
LIMOGES - LIM 28/09/14 - Challenge Equip'Athlé - Tour Automnal [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=166571]
** 3000m CAF
 1 16'39"76 MIALDEA Eva                Correze Athle 1 CAF/97
REMIREMONT - LOR 28/09/14 - Journée d'Automne [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=164843]
** 3000m TCF
 1 14'48"64 HAM Axelle                 A. Sarreguemines Sarrebourg A CAF/97
 2 15'45"64 JOFFROY Raphaelle          Athletic Vosges Entente Clubs VEF/72
 3 15'52"72 BOBAN Valerie              Athletic Vosges Entente Clubs VEF/68
 4 15'56"85 CHRETIEN Nathalie          Es Thaon VEF/66
 5 16'24"22 BERETTA Clemence           Athletic Vosges Entente Clubs CAF/97
LENS - NPC 28/09/14 - EQUIP ATHLE MINIMES [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=166247]
** 3000m MIM
 1 14'49"01 HENQUEZ Clement            As Marck MIM/00
AMIENS - PIC 28/09/14 - Journée d'automne [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=162149]
** 5000m JUM
 1 23'15"80 SOUABER Yanis              Amiens Uc JUM/96
CHALLANS - P-L 28/09/14 - Tour automnal Equipe 'Athlé MI Ca [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=161911]
** 3000m MIM
 1 15'54"84 BLAID Leandre              Ac Roche-sur-yon 1 MIM/99
** 3000m CAM
 1 14'58"99 BARRE Felix                Racing Club Nantais 1 CAM/98
MURET - PYR 28/09/14 - Match Interligues VE et Coupe des Lancers [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=167295]
** 3000m TCC
 1 14'27"50 PRADINES Eric              Ecla Albi M35M/79
 2 14'46"40 ORTIZ Mylene               As Saint-junien F35F/79
 3 14'55"07 BROCHOT Patrice            Ua Tarbes-stado M60M/51
 4 16'31"27 LE MOUROUX Annick          Sa Merignac F45F/64
 5 16'52"09 CONTIS Nadege              Bec Leognan F45F/68
 6 16'52"19 FARAGO Bela                Ecla Albi M65M/48
 7 18'49"66 ROBINET Marie-Helene       Ac Auch F45F/67
 8 19'00"87 BROCHOT Edith              Ua Tarbes-stado F60F/52
 9 20'53"54 LACAZE Sabine              Adour Pyrenees Athletisme 65 F40F/72
TOULOUSE - PYR 28/09/14 - Championnat Régional Interclubs -23ans [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=165878]
** 5000m TCM
 1 22'56"20 CASSAGNES Adrien           Stade Rodez Athletisme ESM/94
 2 24'28"43 GALIN PONS Adria           (ESP) Ca Balma ESM/93
 3 27'36"64 VALLEE Kyrian              Sa Toulouse Uc ESM/94
BOURG EN BRESSE - R-A 28/09/14 - Journée d'automne [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=163738]
** 3000m TCF
 1 16'00"63 RIGOLET Marie              Racing Club Haut-jura Morez CAF/98
 2 16'16"63 NAUMANN Marit              Ea Bourg-en-bresse VEF/68
** 5000m TCM
 1 31'31"52 BERILLE Philippe           Ea Bourg-en-bresse VEM/44
GRENOBLE - R-A 28/09/14 - Equip'athle BeMiCa Automnal [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=166548]
** 2000m BEF
 1 11'51"02 PERRICHON Julia            EA Grenoble 38 Eq2 BEF/01
DIJON - BOU 27/09/14 - CHALLENGE D'AUTOMNE (2) + INTERCLUBS JEUNES [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=167466]
** 3000m TCF
 1 16'40"13 SANCHEZ Charlotte          Dijon Uc ESF/94
** 5000m TCM
 1 27'41"16 CAHU Josselin              Doubs Sud Athletisme ESM/93
NICE - C-A 27/09/14 - JOURNEE D'AUTOMNE [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=161131]
** 3000m ESF
 1 14'19"8 PASTORINO Ines              Nice Cote D'azur Athletisme  ESF/92
** 3000m TCF
 1 16'32"0 AUSELLO Morgane             Nice Cote D'azur Athletisme  ESF/92
 2 17'35"4 KACEM Rahil                 Nice Cote D'azur Athletisme  SEF/79
** 5000m ESM
 1 26'14"6 PIRAUX Franck               Nice Cote D'azur Athletisme  ESM/93
** 5000m TCM
 1 27'48"4 ECHE Dominique              Nice Cote D'azur Athletisme  VEM/55
LENS - NPC 27/09/14 - EQUIP ATHLE BENJAMINS CADETS [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=166266]
** 2000m BEF
 1 11'38"43 PREVOST Emmie              As Marck BEF/01
 2 11'45"52 CABARET Clementine         As Marck BEF/01
** 3000m CAM
 1 15'25"69 HOUZE Clement              Villeneuve D Ascq Fretin Athle 2 CAM/98
CARMAUX - PYR 27/09/14 - Equip'Athlé Benjamins [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=165577]
** 2000m BEM
 1 11'35"91 MADELINE-DEGY Martin       Ecla Albi 3 BEM/01
MONTBELIARD - F-C 24/09/14 - Meeting marche + concours [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=167167]
** 2000m / BEF
 1 12'53"0 VOIROL Monelle         Ga Haut-saonois (fc) BEF/02
** 2000m / BEM
 1 12'19"0 YASAR Clement          Montbeliard Belfort Athletisme BEM/01
** 3000m/TCF
 1 15'16"0 GENEBRIER Nora         Ga Haut-saonois (fc) VEF/74
 2 17'01"0 PERROT Vincent         Montbeliard Belfort Athletisme MIM/99
 3 17'12"0 PERRIN Rose            Montbeliard Belfort Athletisme MIF/99
** 5000m/TCM
 1 23'28"0 BOURNIER Justin        Dole Ac MIM/99
 2 23'56"0 PERRIN Patrick         Entente De Haute Alsace* SEM/82
 3 24'39"0 MACABREY Quentin       Montbeliard Belfort Athletisme ESM/94
GIEN - CEN 21/09/14 - Meeting Joël Catherine [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=161414]
** 3000m/TCF
 1 16'28"54 POUSSIN Adelaide      Vineuil sports ESF/93
** 3000m/TCM
 1 13'52"60 BONTEMPS Sebastien    Gien athle marathon SEM/90
BESANCON - F-C 21/09/14 - Interclubs régionaux B/M [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=161414]
** 3000m/MIF
 1 17'38"0 PERRIN Rose            M. Belfort Athletisme 3 MIF/99
** 3000m/MIM
 1 13'24"2 BOURNIER Justin        Dole Ac MIM/99
 2 17'31"0 PERROT Vincent         M. Belfort Athletisme 10 MIM/99
TOMBLAINE - LOR 21/09/14 - Challenge Equip'Athlé [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=162824]
** 3000m / CAF
 1 15'21"9 HAM Axelle             A. Sarreguemines Sarrebourg A CAF/97
 2 16'13"2 MIRAUCOURT Clelia      Asptt Nancy * 1 CAF/97
 3 16'31"0 BERETTA Clemence       Athletic Vosges Entente Clubs* CAF/97
RODEZ - PYR 21/09/14 - Coupe des spécialités et Meeting des Partenaires [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=165879]
** 3000m / TCF
 1 16'21"61 AVEROUS Violaine      Ca balma SEF/85
 2 16'21"81 CASALE Maeva          Ca balma CAF/97
** 5000m / TCM
 1 22'53"78 CASSAGNES Adrien      Stade rodez athletisme* ESM/94
 2 23'57"63 GALIN PONS Adria      (ESP) Ca balma ESM/93
 3 25'41"78 PRADINES Eric         Ecla albi* SEM/79
 4 27'41"70 KELLENS Jean          Ca balma CAM/98
LA ROCHE SUR YON - P-L 20/09/14 - Meeting d'Automne [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=165983]
** 3000m/MIM
 1 16'18"93 BLAID Leandre         Ac Roche-sur-yon * MIM/99
** 5000m/TCM
 1 24'11"73 FREVILLE Edgard       Ac Roche-sur-yon * CAM/97
AIGREFEUILLE D'AUNIS - POI 20/09/14 - Soirée marche athlétique [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=164061]
** 1000m/TCF
 1  6'24"3 VIROLLAUD Ilona           Grand Angouleme Athletisme BEF/02
 2  6'24"5 HARDOUIN Gwendoline       Grand Angouleme Athletisme BEF/02
** 2000m/TCF
 1 12'59"2 TEYSSIER Chloe            Bergerac Athletique Club   BEF/01
** 3000m/TCF
 1 15'38"1 QUENEHERVE Anne-catherine Grand Angouleme Athletisme VEF/66
 2 16'11"0 DOUMENJOU LARROQUE Clarys Bergerac Athletique Club   CAF/98
 3 16'36"7 SANTAMARIA Irene                                     JUF/95
 4 16'58"5 PASCAUD Emilie            Grand Angouleme Athletisme SEF/84
 5 17'36"4 BLANC Eleonore            BERGERAC ATHLETIQUE CLUB   CAF/97
 6 17'48"0 BERENICE Blanc                                       CAF/99
** 2000m/TCM
 1 11'24"6 BARRIERE Loic             Bergerac Athletique Club   MIM/00
** 5000m/TCM
 1 24'09"0 ADAM Dorian               Ua Gujan-mestras           CAM/97
 2 25'18"4 FAITEAU Maxime            Entente Poitiers Athle 86  SEM/90
 3 27'41"0 GIRAUD Baptiste           Cognac Ac                  SEM/75
 4 28'07"3 VICTOR Paul               Ca Saint-agnant            CAM/98
DECINES CHARPIEU - R-A 20/09/14 - Champ LARA de Durée Marche [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=165316]
** 10 Minutes BEF
 1  1 651 m PERRICHON Julia            Entente Athletique Grenoble 38 BEF/01
** 20 Minutes MIF
 1  3 022 m THEOLIER Lily              Ea Romans-bourg De Peage MIF/00
** 30 Minutes CAF
 1  4 810 m THRO Capucine              Fac Andrezieux CAF/98
** 1 Heure TCF
 1 10 602 m BILLA Jeanne As Caluire Et Cuire JUF/96
 2 10 452 m THIEFFENAT Delphine        Lyon Athletisme* SEF/75
 3 10 414 m BOUCHET-LIOU Chloe         Ea Rhone Vercors Cav Usac* ESF/94
 4 10 014 m FLORINDI Marine            Coquelicot 42* SEF/90
 5  9 993 m DUQUESNE Corinne           Entente Athletique Grenoble 38 SEF/91
 6  9 699 m CALEYRON Muriel            Afa Feyzin-venissieux SEF/84
 7  9 599 m CHAVE Maryse               Coquelicot 42* VEF/59
 8  9 469 m BOUCHAMA Yamina            Coquelicot 42* VEF/62
 9  9 421 m REGNIER Sylvie             Ea Bourg-en-bresse* VEF/62
10  9 339 m DEBERNARD Chantal          Ea Centre Isere* VEF/53
11  9 276 m MILLIET Helene             Chassieu Athletisme VEF/56
12  8 033 m DESSEIGNE Beatrice         Athletic Club Tassin VEF/53
** 30 Minutes MIM
 1  5 400 m AOUNI Zakaria              Afa Feyzin-venissieux 069 MIM/00
 2  5 315 m BARGEAULT Nicolas          Lyon Athletisme* 069 MIM/99
 3  5 187 m CHAUSSIN Fabien            Coquelicot 42* 042 MIM/00
** 45 Minutes CAM
 1  8 360 m BRACHET Thomas             Afa Feyzin-venissieux CAM/98
** 1 Heure TCM
 1 12 284 m MUTTER Axel                Ac Roche-sur-yon JUM/96
 2 12 142 m MARTIN Come                Annecy Haute Savoie A. JUM/95
 3 11 485 m SIREIX Brice               Us Cenon-rive-droite JUM/95
 4 10 270 m PEREZ Gerard               Lyon Athletisme* VEM/51
 5 10 133 m BOCUZE Daniel              Fac Andrezieux VEM/55
 6  9 677 m CARRIER Jean-claude        Athle Calade Val De Saone VEM/53
 7  9 503 m PIN Jean-pierre            Ea Bourg-en-bresse* VEM/49
 8  8 465 m GUEPET Didier              Ea Bourg-en-bresse* VEM/58
 9  8 105 m BELLEVEGUE Louis           Entente Athletique Car Rhodia VEM/46
HERICOURT - F-C 13/09/14 - Challenge Letondel [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=166263]
** 3000m/TCF
 1   15'24"6 GENEBRIER Nora         Ga Haut-saonois (fc) VEF/74
 2   16'26"3 RIGOLET Marie          Racing Club Haut-jura Morez CAF/98
 3   16'47"1 BAILLY-BASIN Emilie    Racing Club Haut-jura Morez CAF/98
 4   17'09"7 SIBLOT Kenza           Montbeliard Belfort Athletisme ESF/93
 5   17'13"2 THOURET Lucie          Montbeliard Belfort Athletisme ESF/93
** 5000m/TCF
 1   30'45"6 ROPERS Adele           Pays De Colmar Athletisme* SEF/80
** 2000m / BEM
 1   12'31"5 YASAR Clement          Montbeliard Belfort Athletisme BEM/01
** 3000m/TCM
 1   13'39"0 BOURNIER Justin        Dole Ac
** 5000m/TCM
 1   24'22"2 PERRIN Patrick         Entente De Haute Alsace* SEM/82
 2   25'43"1 MACABREY Quentin       Montbeliard Belfort Athletisme ESM/94
 3   29'52"7 MOUTTE Philippe        Ga Haut-saonois (fc) VEM/63
NEVERS - BOU 13/09/14 - Challenge de Bourgogne (1) [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=164265]
** 5000m/TCC
 1   25'54"89 LE MONTAGNER Mathieu Athle 21 / athle 21 ao arnetoise SEM/85
 2   28'43"65 CLEMENT Quentin      Ao nivernaise (nevers) CAM/97
 3   28'46"54 SIDA Nadia           Athle 21 / athle 21 ao arnetoise VEF/74
 4   29'09"68 GUENEAU Antonin      Dijon uc* CAM/98
 5   29'41"68 PARC Merylene        Athle 21 / athle 21 ao arnetoise SEF/82
 7   29'42"55 BAILLEUX Ludovic     Entente chalon/saone athl. VEM/73
 8   31'35"81 BRISEBARD Guy        Dijon uc* VEM/50
 9   32'36"71 BLANC Jean-baptiste  Entente chalon/saone athl. SEM/82
10   32'49"29 MOROY Joel           Sa autun VEM/62
DQ            LE MONTAGNER Jacques Athle 21 / athle 21 ao arnetoise VEM/54
NP            PAVON Michel         Entente chalon/saone athl. VEM/53
** 10000m/TCC
 1   47'38"35 DELREE Franck        Athle 21 / athle 21 ao arnetoise SEM/78
 2   53'25"89 GUEBEY Dominique     Esl / asul bron VEM/52
 3   57'21"64 PEREZ Javier         Esl / asul bron SEM/80
 4 1h01'05"78 GRANDJEAN Eric                              VEM/68
 5 1h02'00"62 COPPIN Bernard       Ao nivernaise (nevers) VEM/66
 6 1h03'30"82 BERILLE Philippe     Ea bourg-en-bresse* VEM/44
 7 1h15'56"01 FONTANILLES Paulette Ao nivernaise (nevers) VEF/49
AB            BELIN Lucie          Ao nivernaise (nevers) SEF/86
** 20000m/TCC
 1 1h52'37"76 BONNOTTE Remi        Dijon uc* VEM/65
 2 1h56'54"69 LAMARE Philippe      Ao nivernaise (nevers) VEM/59
 3 2h01'32"12 GUENEAU Jean-claude  Dijon uc* VEM/69
 4 2h23'27"26 TARDI Emmanuel       Essonne a / La postillonne longjumeau VEM/67
** 2000m/BEF
 1   13'53"60 CETE Yeliz           Ao nivernaise (nevers) BEF/01
 2   16'44"42 ROUGET Ines          Esperance st-leger-vignes BEF/01
NP            DONDEZ Clementine    Esperance st-leger-vignes BEF/01
** 3000m/MIF
 1   22'53"86 DEBLANGEY Laurene    Athle 21 / athle 21 ao arnetoise MIF/99
Bernouville, 7 sep 2014, Circuit de l'Eure 50km, Julian IGLESIAS, Sandrine EICHHOLTZER [http://www.cybermarcheur.com/t7751-circuit-de-l-eure-a-bernouville-07-septembre-2014]
** 50km M
 1 5h26'19 Julian IGLESIAS              ESP 
 2 5h51'09 Sébastien EICHHOLTZER 
 3 5h56'55 Bernard GICQUEL 
 4 6h04'07 Eric TOUTAIN 
** 50km F
 1 5h35'00 Sandrine EICHHOLTZER 
 2 6h28'05 Anne Marie MESMOUDI 
46km:
 3 6h45'53 Catherine DUBOIS D ENGHIEN
Paladru (38 Isère) 31 aout 2014, Tour du lac de Paladru, Djamel SELSELDEB [http://paladru.free.fr/resultat/2014marche.pdf]
** 14,1km route
 1 01:06:31 SELSELDEB Djamel    FRA EAGrenoble
 2 01:20:37 BONVARLET Patrick   FRA DECINES MEYZIEU
 3 01:27:35 RABATEL Fernand     FRA EAGLC- CSBJ
 4 01:27:35 CARRIER Jean Claude FRA ACVS VILLEFRANCHE
 5 01:32:14 LEZIN Jean Claude   FRA CA LANGOGNE
 6 01:34:56 BONVARLET Liliane   FRA DECINES MEYZIEU
 7 01:40:27 JIMENEZ Philippe    FRA Non Licencié
 8 01:50:44 MUNSCH Claude       FRA AJS LA GARDE
 9 01:58:07 AYMARD Carmen       FRA Non Licencié
10 01:58:07 GARCIA Veronique    FRA Non Licencié
11 02:05:31 TRIOMPHE Roland     FRA Non Licencié
Bar-le-Duc 30 aout 2014, Championnats de Meuse open 30.000m/2heures, Fabien Lombard [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=163402]
** 3000m
 1   13'23"2 Kuster David             Pays de Colmar    MIM/99
 2   13'45"6 Hypolite Thibaut         US Jarny          CAM/97
 3   16'50"1 Gognies Ryan             EFS Reims         MIM/00
** 5000m
 1   28'41"4 Gognies Ryan             EFS Reims         MIM/00
** 10.000m
 1   50'55"1 Durand-Pichard David     Anthony Sports    VEM/72
 2   55'27"1 Monmessin Marie Astrid   ES Thaon          VEF/56
** 2 heures
 1 22.152m   Lombard Fabien           ASM Bar-le-Duc    VEM/72
 2 21.140m   Tournois Pascal          ASM Bar-le-Duc    VEM/54
 3 20.887m   Haumesser Marc           Villeneuve-d'Ascq VEM/58
 4 19.299m   Pfister William          ASM Bar-le-Duc    VEM/63
** 30.000m
 1 2h44'42"2 Lombard Fabien           ASM Bar-le-Duc    VEM/72
 2 2h50'32"1 Haumesser Marc           Villeneuve-d'Ascq VEM/58
 3 2h54'00"1 Tournois Pascal          ASM Bar-le-Duc    VEM/54
 4 3h13'04"1 Pfister William          ASM Bar-le-Duc    VEM/63
LA ROCHE SUR YON - P-L 23/07/14 - Meeting National de la Roche sur Yon [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=161483]
** 5000m TCF
 1 26'08"76 QUENEHERVE Anne-catherine Grand Angouleme Athletisme VEF/66
** 5000m TCM
 1 21'51"80 GUINAUDEAU Keny           Ac Roche-sur-yon           ESM/93
 2 23'12"99 MUTTER Axel               Ac Roche-sur-yon           JUM/96
 3 23'40"15 LAMIAUX Amaury            Lille Metropole Athletisme JUM/96
 4 23'55"21 FREVILLE Edgard           Ac Roche-sur-yon           CAM/97
AULNAY SOUS BOIS - I-F 16/07/14 - Les mercredis d'Aulnay [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=163730]
** 3000m Marche/TCC
 1 13'50"2 LEGENTIL Laurent         Dynamic Aulnay Club      SEM/88
 2 14'37"1 LEGENTIL Marc            Dynamic Aulnay Club      SEM/84
 3 14'54"9 BOLLINGER Vincent        Dynamic Aulnay Club      SEM/84
 4 16'06"0 LANOUE Severine          Avia Club Issy-les-moulx SEF/85
 5 16'45"7 LEMOGNE Loic             C.c. Taverny Athletisme  VEM/55
Troussey - LOR 14/07/14 - Marche Pour Tous Et Criterium Regional [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=142517]
** 10 Km Marche Route TC
 1   47'49" BONNEAU Philippe       Antony Athletisme 92       V1M/65
 2   52'11" DURAND-PICHARD David   Antony Athletisme 92       V1M/72
 3   53'07" LOMBARD Fabien         Asm Bar-le-duc             V1M/72
 4   55'11" TOURNOIS Pascal        Asm Bar-le-duc             VEM/54
 5   56'21" PFISTER William        Asm Bar-le-duc             V2M/63
 6   57'50" MONMESSIN Marie-astrid Es Thaon                   V2F/56
 7   59'33" WEBER Richard          S/l Saulx Et Ornain Sports VEM/52
23 1h39'06" SCHOUCKENS Robert      (Bel) Cabw Nivelles        V5M/28
THAON LES VOSGES - LOR 11/07/14 - MEETING D'ETE [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=162066]
** 3000m TCC F
 1 15'37"11 JOFFROY Raphaelle         S/l Cs Bassin Mortagne        VEF/72
 2 16'02"22 BERETTA Clemence          S/l As Remiremont Hv          CAF/97
 3 16'36"77 MANGEOLLE Vanessa         S/l Cs Bassin Mortagne        SEF/82
 4 16'59"66 THIEBAUT Laure            Es Thaon                      CAF/98
** 5000m TCC
 1 23'38"81 DURAND-PICHARD David      Antony Athletisme 92          VEM/72
 2 25'14"25 BOBAN Luc                 S/l Cercle Athle. Neocastrien CAM/97
 3 25'23"56 VAXELAIRE Noel            S/l So Bressaude              VEM/54
 4 26'50"69 MONMESSIN Marie-astrid    Es Thaon                      VEF/56
 5 27'57"87 BOBAN Valerie             S/l Cercle Athle. Neocastrien VEF/68
DIJON - BOU 09/07/14 - SOIREE DIJON UC [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=162873]
** 3000m TCC M
 1 15'47"44 GUENEAU Jean-claude      Dijon uc VEM/69
 2 16'14"35 SANCHEZ Charlotte        Dijon uc ESF/94
 3 16'33"10 GUENEAU Antonin          Dijon uc CAM/98
 4 16'34"76 BORNEL Veronique         Dijon uc VEF/65
 5 16'55"72 BARTHELEMY Virginie      Dijon uc VEF/72
** 5000m TCC M
 1 23'10"68 KUSTER David             Pca / Csl neuf-brisach MIM/99
DRAGUIGNAN - C-A 06/07/14 - MEETING INTERREGIONAL [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=161130]
** 3000m TCF
 1 17'23"31 KACEM Rahil                Nice Cote D'azur Athletisme SEF/79
** 5000m TCM
 1 26'37"87 D'AGOSTIN Ludovic          Le Lavandou Bormes Athletisme VEM/71
REIMS - CHA 06/07/14 - Pré France CJES [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=163368]
** 5000m CAF
 1 29'41"78 JACOPE Marion              EFS REIMS A. CAF/98
** 5000m CAM
 1 27'00"61 LABIAUSSE Tristan          EFS REIMS A. CAM/97
** 10.000m JUF
 1 h53'29"67 NAZE Cecile               MOUY ATAC JUF/95
** 10.000m JUM | M | Finale directe 1 | Chr : E
 1 h53'53"83 DAMBRINE Benoit           YONNE AC JUM/95
 2 h54'15"26 BAZZO BORTOT Simon        NOUVEAU ST AMAND ETUDIANT CLUB JUM/96
SAINT JUNIEN - LIM 06/07/14 - 5e Meeting du Circuit Régional [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=142987]
** 3000m TCF
 1 16'07"97 MIALDEA Eva                Correze Athle CAF/97
TOULOUSE - PYR 06/07/14 - Match Interligue Cadets du Grand Ouest [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=163499]
** 5000m CAF
 1 26'38"51 VERDIERE Adele             PAYS DE LA LOIRE CAF/97
 2 27'52"76 DOUMENJOU LARROQUE Clarys  AQUITAINE CAF/98
 3 27'54"28 TERREC Eloise              BRETAGNE CAF/98
 4 28'48"52 CASALE Maeva               MIDI-PYRENEES CAF/97
 5 29'01"71 AURRIERE Camille           PAYS DE LA LOIRE CAF/98
 6 29'07"15 AMMOUS Sonia               LANGUEDOC CAF/98
 7 29'19"97 GILLARDIN Anabelle         LANGUEDOC CAF/98
** 5000m CAM
 1 22'28"40 BORDIER Gabriel            PAYS DE LA LOIRE CAM/97
 2 24'01"02 PREAULT Thomas             CENTRE CAM/97
 3 24'11"55 ADAM Dorian                AQUITAINE CAM/97
 4 24'45"04 FREVILLE Edgard            PAYS DE LA LOIRE CAM/97
 5 25'22"24 GARNIER Baptiste           BASSE-NORMANDIE CAM/98
 6 25'36"49 HALOUA BOUKHRIS Zineddine  (ESP) LANGUEDOC CAM/98
 7 26'09"01 HERICIER Hugo              HAUTE-NORMANDIE CAM/98
 8 27'16"36 CAMARD Julien              BRETAGNE CAM/97
 9 27'19"30 MAUFFREY Alexis            BRETAGNE CAM/97
OYONNAX - R-A 06/07/14 - Chp Interrégionaux C-E Individuels Cad->sen [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=161210]
** 5000m TCF
 4 29'31"25 DEBERNARD Chantal          Ea Centre Isere VEF/53
 5 31'42"32 RIGOLET Marie              Racing Club Haut-jura Morez CAF/98
 6 32'46"65 THRO Capucine              Fac Andrezieux CAF/98
AB          KLAK Laurene               Fac Andrezieux CAF/98
** 5000m TCM
 1 *hb*     SERRANO Rene               Entente Athletique De L'arve VEM/66
 2 26'32"42 BRANLE-BRANICKI Richard    Ea Centre Isere VEM/67
 3 29'25"11 VILMOT Arthur              Clermont Athletisme Auvergne CAM/97
FOUGERES - BRE 05/07/14 - Match Inter Ligues Juniors Arc Atlantique [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=163443]
** 3000m JUF
 1 15'48"50 LE NAY Roseline            BRETAGNE JUF/96
 2 15'51"15 OSMONT Caroline            BASSE-NORMANDIE JUF/96
 3 16'24"63 GARCIA Maelle              BRETAGNE JUF/95
** 5000m JUM
 1 23'29"70 SIREIX Brice               AQUITAINE JUM/95
DOUAI - NPC 05/07/14 - FINALE B POINTES D'OR BENJAMINS DOUAI [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=163207]
** 2000m BEF
 1 11'22"85 LAMOUREUX Felicia          Efs reims a. BEF/01
 2 11'40"21 PREVOST Emmie              As marck BEF/01
TOULOUSE - PYR 05/07/14 - Championnat Interrégional Minimes Ind Sud-Ouest [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=163234]
** 2000m MIF
 1 11'27"53 BLANC Berenice             Bergerac athletique club MIF/99
 2 11'43"02 MASSE Stephanie            Us bazas MIF/00
** 3000m MIM
 1 17'13"36 SAINT-MARC Adrien          Us bazas MIM/00
DIJON - BOU 02/07/14 - SOIREE DIJON UC [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=162872]
** 3000m / TCF
 1 16'48"81 BARTHELEMY Virginie         Dijon Uc VEF/72
** 3000m/TCM 
 1 16'10"59 GUENEAU Antonin                      CAM/98
 2 16'13"87 GUENEAU Jean-claude                  VEM/69
 3 16'14"65 BONNOTTE Remi                        VEM/65
   
BLOIS - CEN 02/07/14 - Meeting Michel Musson [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=160841]
** 3000m TCF 
 1 13'15"16 MENUET Emilie               Aj Blois-onzain SEF/91
 2 14'59"22 GUILLARD Caroline           As Fleury Les Aubrais Saran At VEF/71
 3 15'53"61 MIALDEA Eva Correze         Athle CAF/97
 4 16'38"02 SAVORET Valerie             Us Berry Athletisme VEF/64
 5 16'45"09 FAVRON Severine             Correze Athle SEF/76
 6 16'55"64 ROUSSEAU Juliette           Saint-amand-montrond Boischaut MIF/99
** 5000m TCM 
 1 21'04"92 QUINION Aurelien            Entente Franconville Cesame Va ESM/93
 2 22'30"24 GAUCHET Quentin             Aj Blois-onzain ESM/93
 3 22'42"44 SILLY Valentin              Athle Chartres Luce Asptt Main JUM/96
 4 23'49"56 SESTIER Anael               As Fleury Les Aubrais Saran At ESM/94
 5 24'03"16 MORISSET Florent            Reveil Sportif De St Cyr/loire SEM/88
 6 25'08"51 BONTEMPS Sebastien          Gien Athle Marathon SEM/90
 7 25'48"92 GERBAUD-BLIN Pierre         Ca Vierzon JUM/95
 8 26'47"50 BABOIN Michel               Lma Meung-sur-loire VEM/56
   
CHATENOIS LES FORGES - F-C 02/07/14 - Meeting Minimes à Vétérans [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=162047]
** 3000m/TCC 
 1 12'58"8 BOURNIER Justin              Dole Ac MIM/99
 2 16'24"8 MACABREY Quentin             Montbeliard Belfort Athletisme ESM/94
 3 16'25"2 SCHORTANNER Clement          Montbeliard Belfort Athletisme MIM/99
 4 17'47"7 VOIROL Marie-christine       Ga Haut-saonois (fc) VEF/71
 5 17'59"5 THIEL Meline                 Montbeliard Belfort Athletisme JUF/95
   
MAROMME - H-N 02/07/14 - Meeting de Maromme - Challenge Lionel Pouchet [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=162179]
** 3000m TCF 
 1 17'30"33 SAMBAGUE Koudieye           Spn Vernon ESF/94
** 5000m TCM 
 2 22'17"32 BOULAY Emmanuel             Rouen Maromme Mont Saint Aigna VEM/70
 3 22'43"20 DESJARDINS Florian          Rouen Maromme Mont Saint Aigna ESM/94
 4 23'00"83 BOUTRAIS Andy               Rouen Maromme Mont Saint Aigna SEM/91
   
REMIREMONT - LOR 02/07/14 - MEETING [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=163247]
** 3000m VEF 
 1 18'54"78 ANXIONNAT Claudine          Avec association bruyeres athle VEF/51
** 5000m/TCC 
 1 26'29"16 BOBAN Luc                   Avec cercle athle. neocastrien CAM/97
 2 27'33"05 BOBAN Valerie               Avec cercle athle. neocastrien VEF/68
 3 28'06"32 BERETTA Clemence            Avec As remiremont hv CAF/97
   
BOURGOIN JALLIEU - R-A 02/07/14 - Meeting d'ete n°3 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=159894]
** 2000m TCM 
 1 13'36"73 MEILLAND Marceau            Csbj - S/l As Villefontaine BEM/02
** 3000m TCF 
 1 17'21"55 VAROQUIER Elodie            Cs Bourgoin-jallieu SEF/83
 2 17'26"37 CALEYRON Muriel             Afa Feyzin-venissieux SEF/84
 3 18'24"82 PAILLARD-BRUNET Anne-marthe Cs Bourgoin-jallieu VEF/63
 4 18'31"73 LEGRON Anne                 Ea Chambery VEF/72
 5 20'39"83 HON Marie-helene            Eaci - S/l Ca Moirans VEF/68
 6 21'44"57 BOUVIER RAMBAUD Odile       Csbj - S/l Ea Gillonnay-la Cot VEF/58
** 3000m TCM 
 1 17'00"90 AOUNI Zakaria               Afa Feyzin-venissieux MIM/00
** 5000m TCM 
 1 26'42"16 BRACHET Thomas              Afa Feyzin-venissieux CAM/98
 2 30'08"11 RABATEL Fernand             Csbj - S/l Ea Gillonnay-la Cot VEM/46
   
SARAN - CEN 29/06/14 - Challenge Régionale Equip'Athlé (Est) [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=160840]
** 2000m BEF 
 1 11'56"53 COQUELET Ninon              Us Berry Athletisme BEF/02
** 2000m MIF 
 1 12'42"40 LECARDONNEL Cyrielle        Ca Vierzon MIF/99
** 3000m MIM 
 1 16'38"20 LEBON Hugo                  As Fleury Les Aubrais Saran At MIM/99
** 3000m CAF 
 1 17'40"94 CORMIER Chloe               As Fleury Les Aubrais Saran At 1 CAF/98
   
THAON LES VOSGES - LOR 29/06/14 - Match Interdépartemental [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=146673]
** 3000m MIF 
 1 17'33"82 LINDEN Armelle              Moselle MIF/00
 2 17'41"04 STAEMPFLIN Marie            Haut Rhin MIF/00
 3 18'00"41 DUTOIT Lea                  Haut Rhin MIF/99
** 3000m MIM 
 1 13'18"59 KUSTER David                Haut Rhin MIM/99
 2 13'26"21 BOURNIER Justin             Jura MIM/99
 3 16'25"55 SCHORTANNER Clement         Territoire de Belfort MIM/99
 4 17'39"49 HAUTIN Alexandre            Côte d'Or MIM/99
   
LENS - NPC 29/06/14 - EQUIP'ATHLE BENJAMINS CADETS LENS [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=162701]
** 2000m BEF 
 1 11'20"60 WINTREBERT Pauline          Villeneuve D Ascq Fretin Athle 1 BEF/01
 2 11'57"52 LEFRERE Mathilde            As Marck 2 BEF/02
 3 12'04"79 BRIOIT Emma                 Entente Littoral Athletisme No BEF/02
 4 12'11"04 CABARET Clementine          As Marck 1 BEF/01
** 3000m CAM 
 1 15'50"85 HOUZE Clement               Villeneuve D Ascq Fretin Athle 2 CAM/98
 2 16'46"75 SILVA Antoine               Entente Sambre Avesnois 59 CAM/98
   
LA ROCHE SUR YON - P-L 29/06/14 - Championnat régional Equip Athlé MI [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=161905]
** 3000m MIM 
 1 16'43"91 BLAID Leandre               Ac Roche-sur-yon * 1 MIM/99
   
VENISSIEUX - R-A 29/06/14 - Finale Interrégionale des Pointes de Couleurs [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=161208]
** 2000m BEF 
 1 11'55"72 PERRICHON Julia             Entente Athletique Grenoble 38 BEF/01
 2 12'36"34 NEUMER Emma                 Cluses BEF/01
 3 12'40"13 RAVEL-URDICIAN Marie        Clermont Athletisme Auvergne BEF/01
 4 13'47"11 VIDALINC Meline             Aurillac A BEF/01
 5 15'08"89 MARTINS Coraline            Cluses BEF/01
** 2000m MIF 
 1 12'01"07 SENET Charline              As Aix-les-bains MIF/00
** 3000m MIM 
 1 19'48"97 BEAUCHAMP Geraud            Athletisme Chamalieres MIM/00
   
CESSON SEVIGNE - BRE 28/06/14 - Pré France Athletisme Normandie Bretagne [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=163381]
** 5000m TCF 
 1 30'54"90 THIERY Debora               Evreux ac CAF/98
** 5000m TCM 
 1 26'17"27 LE MEUR Steven              Cep lorient CAM/98
 2 28'14"29 CAMARD Julien               T.g.a. eaa guingamp CAM/97
** 10.000m TCF 
 1 1h03'26"23 DAOULAS Roxanne           Tregueux athletisme ESF/94
 2 1h03'43"51 LE JAOUAN Tifenn          La Athle. entente du tregor JUF/96
** 10.000m TCM 
 1 h51'54"92 DEQUIN Alain               Ula quimper cornouaille VEM/66
 2 h54'32"30 OUARNIER Mathis            Hba Ac haute vilaine JUM/96
   
CONFLANS SAINTE HONORINE - I-F 28/06/14 - Championnats Ile-de-France Cadets Juniors [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=162301]
** 5000m CAF CAM 
 1 25'48"72 FERON Flavien               Lisses Ac CAM/98
 2 27'36"38 KANOUNNIKOV Sophia          Neuilly Sur Marne Athletisme CAF/98
 3 27'54"15 LAVILLE Marie               Marne Et Gondoire Athletisme CAF/98
** 10.000m JUF JUM 
 1 h52'50"04 DAMBRINE Benoit            Yonne Ac JUM/95
 2 h55'10"76 MARTIN Gabriel             Ua Sens JUM/96
 3 h55'17"00 DANCHOT Julien             Ea St Quentin En Yvelines JUM/96
 4 h59'14"06 JEDDI Aicha                Ac Bobigny Athletisme JUF/96
   
ANDERNOS LES BAINS - AQU 28/06/14 - Championnats d'Aquitaine interclubs vétérans, [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=163348]
** 3000m/TCC 
 3 18'01"38 VILLAIN Michel              Ua Gujan-mestras M50M/63
 4 18'19"63 LATASTE Patricia            Us Talence F50F/60
** 3000m/TCM 
 1 15'58"29 GALIANA Gerard              Us Cenon-rive-droite M50M/60
 2 16'24"15 CALAMY Yves                 Ca Beglais M55M/55
 5 18'28"03 GUERINET Jacques            Sa Merignac M60M/51
   
VILLENEUVE SUR LOT - AQU 28/06/14 - Inter comités 2014 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=140865]
** 2000m BEF
 1 12'34"30 TEYSSIER Chloe              COMITE 24 BEF/01
** 2000m BEM
 1 11'39"00 BOUIN Adrien                COMITE 33 BEM/01
 2 12'33"80 DANGOUMAU Tristan           COMITE 40 BEM/01
** 2000m MIF
 1 11'18"02 BLANC Berenice              MIF/99
** 3000m MIM
 1 16'39"49 SAINT-MARC Adrien           COMITE 33 MIM/00
 2 18'05"21 BARRIERE Loic               COMITE 24 MIM/00
   
LENS - NPC 28/06/14 - INTERREGIONAUX MINIMES LENS [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=162702]
** 3000m/MIF 
 1 16'40"41 TORREZ Emeline              Ac cauffry-liancourt-rant-laig MIF/00
 2 18'36"35 HUGOT Elise                 Saint venant athletisme MIF/99
** 3000m/MIM 
 1 14'48"67 HENQUEZ Clement             As marck MIM/00
 2 15'04"50 DELEUZE Philippe            Fc laon MIM/00
 3 15'06"38 LEFEBVRE Julien             Stade olympique calais athletisme MIM/00
 4 15'14"76 GOGNIES Ryan                Efs reims a. MIM/00
 5 15'46"12 CHAUMETTE Valentin          Froissy athletic club MIM/00
 6 15'47"08 KERJEAN Loick               Ac villers cotterets MIM/00
 7 16'43"60 ELOPHE Mathieu              Us camon MIM/00
   
MARSEILLE - PRO 28/06/14 - Tri Athlé Méditérranée et finale B inter pointes [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=160764]
** 2000m/BEF
 1 11'49"55 SORITA Eria                 Comité des Bouches du Rhône BEF/01
   
SAVIGNY SUR ORGE - I-F 27/06/14 - Meeting de Marche de Savigny sur Orge [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=163390]
** 2000m/TCC
 1 11'56"5 GUINGAND Lou                 Tu Verrieres Le Buisson BEF/01
 2 12'35"5 DUCLOS Adele                 Us Champagne-sur-seine MIF/00
** 5000m/TCM 
 1 25'02"9 BERGEAL Arthur               Elan 91 (palaiseau) SEM/84
   
JOINVILLE LE PONT - I-F 26/06/14 - Meeting de Joinville [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=161607]
** 3000m/TCF 
 1 13'57"34 QUENNEHEN Marine            Ca montreuil 93 SEF/91
** 5000m/TCM 
 1 24'05"84 DURAND-PICHARD David        Antony athletisme 92 VEM/72
 2 24'26"69 BEURION Mathieu             Ac paris-joinville SEM/89
   
AUCH - PYR 25/06/14 - Meeting de l'Athletic Club Auscitain [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=160889]
** 3000m / TCF
 1 13'30"38 AVEROUS Violaine            Ca Balma SEF/85
 2 16'08"80 CASALE Maeva                Ca Balma CAF/97
 3 17'45"30 ROBINET Marie-helene        Ac Auch VEF/67
** 5000m/SEF 
 1 22'27"50 AVEROUS Violaine            Ca Balma SEF/85
** 3000m/TCM
 1 17'51"36 JORDANA Alexis              Blagnac Sc VEM/37
** 5000m / TCM
 1 26'41"56 PRADINES Eric               Ecla Albi SEM/79
   
COLMAR - ALS 22/06/14 - Challenge Equip'athlé Tour Printanier BE-MI-CA [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=146730]
** 2000m / MIF 
 1 11'16"10 MANUNZA Claire              Entente De Haute Alsace MIF/99
 2 11'25"10 STAEMPFLIN Marie            Cs Saint-louis (als) 1 MIF/00
** 3000m / MIM
 1 13'33"66 KUSTER David                Pays De Colmar Athletisme MIM/99
   
DAX - AQU 22/06/14 - Championnat Aquitaine Cadets Juniors 2014 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=140864]
** 5000m / CAF
 1 28'05"40 DOUMENJOU LARROQUE Clarys   Bergerac Athletique Club CAF/98
** 5000m / CAM
 1 28'07"54 ADAM Dorian                 Ua Gujan-mestras CAM/97
** 10km Route / SEM
 1 h57'52" KOWAL Bruno                  Pays Basque Athletisme SEM/81
** 20km Route / SEF
 1 2h14'03" LE MOUROUX Annick           Sa Merignac VEF/64
 2 2h14'31" CAPOT Elixabet              Ua Coteaux De Garonne SEF/83
 3 2h16'20" BERTHON Corinne             Sa Merignac VEF/57
 4 2h21'58" LEMBEYE Camille             Us Cenon-rive-droite SEF/89
 5 2h22'13" HARTE Michele               Pays Basque Athletisme VEF/63
 6 2h33'45" VACHE Jacky                 Us Marmande Athletisme VEF/49
** 20km Route/SEM
 1 2h13'17" AKSAS Abdelhamid            Stade Villeneuve-sur-lot VEM/56
 2 2h14'45" LASSUS Marc                 Us Bazas VEM/50
   
VIRE - B-N 22/06/14 - Régionaux Benjamins Minimes 2014 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=163191]
** 3000m / MIM
 1 16'01"20 PASCUTTI Clement            Stade Saint-lo MIM/99
   
SARCELLES - I-F 22/06/14 - Championnats Ile-de-France Minimes [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=162300]
** 2000m / MIF
 1 11'03"23 BAZIN Vinciane              Athle 78 MIF/99
 2 11'19"50 PRUNIER Morgane             Union Sportive De Ris Orangis MIF/99
 3 11'33"16 DUCLOS Adele                Us Champagne-sur-seine MIF/00
 4 11'33"25 PEDAT Coline                Usm Gagny MIF/99
 5 11'44"14 ROUSSEAU Angele             As Marcoussis MIF/99
** 3000m / MIM
 1 17'27"79 CHAMPAGNE Arnaud            Ua Versailles MIM/99
   
TOURCOING - NPC 22/06/14 - EQUIP'ATHLE MINIMES [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=162700]
** 3000m / MIM
 1 15'19"37 LEFEBVRE Julien             Stade Olympique Calais Athleti 1 MIM/00
   
TERGNIER - PIC 22/06/14 - Tour printanier équip'athlé B/M/C [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=163175]
** 3000m / CAM
 1 14'13"70 DELEUZE Nicolas             Fc Laon CAM/97
   
MOIRANS - R-A 22/06/14 - Challenge Equip'Athlé Printanier [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=159888]
** 2000m / BEF
 1 12'01"53 PERRICHON Julia             EA Grenoble 38 Eq1 BEF/01
   
VENISSIEUX - R-A 22/06/14 - 1er Tour Equip'Athlé [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=161097]
** 3000m / MIM
 1 16'33"36 AOUNI Zakaria               Afa Feyzin-venissieux 2 MIM/00
 2 16'59"70 BARGEAULT Nicolas           Lyon Athletisme MIM/99
   
VALENCE - R-A 21/06/14 - CML - 3e meeting régional [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=140677]
** 3000m TCF
 1 13'27"12 BAUDOIN Corinne             Maam / vendargues athletisme  SEF/80
 2 15'19"53 BOUCHET-LIOU Chloe          Earv / Usa chabeuil           ESF/94
 3 16'50"79 FLORINDI Marine             Coquelicot 42                 SEF/90
 4 17'11"39 KACEM Rahil                 Nice cote d'azur athletisme   SEF/79
 5 17'47"74 VAROQUIER Elodie            Cs bourgoin-jallieu           SEF/83
 6 18'21"77 PAILLARD-BRUNET Anne-Marthe Cs bourgoin-jallieu           VEF/63
AB          BRUNON Perrine              Coq 42 / Athle 43             ESF/94
** 5000m TCM
 1 20'05"39 TERAOUI Hedi                (TUN) Lyon athletisme         SEM/89
 2 23'22"91 MUTTER Axel                 Ac roche-sur-yon              JUM/96
 3 25'27"87 BRANLE-BRANICKI Richard     Eaci / Al voiron              VEM/67
 4 25'57"00 LEMOINE Loic                Ea romans-bourg de peage      CAM/97
 5 26'35"47 GONOD Clement               Ea bourg-en-bresse            JUM/96
AB          SIREIX Brice                Us cenon-rive-droite          JUM/95
SAINT RENAN - BRE 21/06/14 - Championnats de Bretagne estivaux [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=140456]
** 3000m / MIF
 1 16'59"04 LEBRETON Gwennan            Haute Bretagne Athletisme MIF/99
** 3000m / MIM
 1 15'29"68 HAGUE Anthony               Stade Brestois MIM/99
 2 16'09"68 LE GALLUDEC Kirwan          Athle Pays De L'orient MIM/99
** 5000m/TCF
 1 25'16"04 TREBAUL Enora               Pays De Landerneau Athletisme ESF/94
 2 26'43"42 UDIN Servane                Ea Pays De Broceliande SEF/88
 3 27'02"76 SEVELLEC Sylvie             Ea Cessonnaise VEF/64
 4 27'45"59 LE NAY Roseline             Ua Des Cotes D'armor JUF/96
 5 27'46"60 TERREC Eloise               Us Bannalec CAF/98
 6 28'23"31 GARCIA Maelle               Pays De Landerneau Athletisme JUF/95
 7 28'51"02 LEBRETON Maelenn            Haute Bretagne Athletisme CAF/97
** 5000m/TCM
 1 22'09"69 PREVEL Jean-michel          Athle Pays De Fougeres SEM/84
 2 22'15"43 SIZORN Arnaud               Ula Quimper Cornouaille ESM/92
 3 22'20"83 POTIER Nicolas              Athle Pays De Fougeres SEM/89
 4 22'30"50 LE GALLE Laurent            Us Bannalec VEM/62
 5 25'01"97 ROBERT Simon                Quimper Athletisme CAM/97
 6 25'03"09 DEQUIN Alain                Ula Quimper Cornouaille VEM/66
 7 25'20"01 LE MEUR Steven              Cep Lorient CAM/98
 8 26'06"95 VIDAL Samuel                Ula Quimper Cornouaille CAM/97
 9 26'15"60 LE GRAND Thomas             Lannion Athletisme CAM/97
10 26'41"83 SEGEAT Benjamin            Athle Pays De Fougeres CAM/97
11 26'43"26 MAUFFREY Alexis            Athle Pays De Fougeres CAM/97
12 27'38"16 CAMARD Julien              Tregor Goelo Athletisme CAM/97
   
ANGERS - P-L 21/06/14 - Pré France CJES [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=161900]
** 5000m / CAF
 1 29'13"42 LABROUSSE Candice           Grand Angouleme Athletisme CAF/98
 2 29'31"04 COUSSEAU Laure              Ac Roche-sur-yon CAF/97
** 5000m / CAM
 1 26'48"74 ROUSSIASSE Lucas            Entente Angevine Athletisme CAM/97
 2 28'09"24 HATON Leo                   Ja Montfort-gesnois CAM/98
   
GUJAN MESTRAS - AQU 21/06/14 - Journée Marche [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=160530]
** 5000m / TCF
 1 25'08"68 MARCOU Amandine             Sa merignac ESF/92
 2 28'23"77 CONTIS Nadege               Bordeaux / leognan athletisme VEF/68
 3 28'38"11 DOUMENJOU LARROQUE Clarys   Bergerac athletique club CAF/98
** 2000m / BEM
 1 12'16"74 BOUIN Adrien                Elan girondais athletisme BEM/01
** 5000m /TCM
 1 23'11"94 ADAM Dorian                 Ua gujan-mestras CAM/97
 2 28'26"97 GALIANA Gerard              Us cenon-rive-droite VEM/60
   
VILLENEUVE SUR LOT - AQU 21/06/14 - Championnat Aquitaine Minimes Individuels 2014 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=159401]
** 2000m / MIF
 1 12'03"66 BLANC Berenice              Bergerac Athletique Club MIF/99
 2 12'38"35 JARNIGON Clara              Bordeaux Athle MIF/00
** 3000m / MIM
 1 16'45"31 SAINT-MARC Adrien           Us Bazas MIM/00
 2 17'35"28 BARRIERE Loic               Bergerac Athletique Club MIM/00
   
LE LAVANDOU - C-A 21/06/14 - MEETING CEDRIC VUEZ [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=161128]
** 2000m / BEF
 1 12'01"79 D'AGOSTIN Isabelle          Le Lavandou Bormes Athletisme VEF/71
 2 12'03"63 DESMYTTER Melanie           Le Lavandou Bormes Athletisme BEF/01
** 3000m / VEM
 1 15'15"16 D'AGOSTIN Ludovic           Le Lavandou Bormes Athletisme VEM/71
 2 15'47"50 BIARESE Gerard              Uavh Aubagne VEM/68
** 5000m / VEM
 1 29'41"62 BANO Jean-michel            Ajs La Garde VEM/55
   
LES ABYMES - GUA 21/06/14 - Championnat de la Guadeloupe ca-ju-es [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=160214]
** 3000m/CAF/ESF
 1 18'26"73 HUGER Camille               Gosier Ac CAF/97
** 3000m/CAM
 1 18'21"51 CLAIRE Andy                 Les Guepards CAM/98
   
LILLEBONNE - H-N 21/06/14 - Meeting National de Lillebonne [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=161477]
** 5000m / TCM
 1 23'28"54 DESJARDINS Florian          Rouen Maromme Mont Saint Aigna ESM/94
 2 24'44"60 TASSIGNY Virgile            Havre Ac VEM/70
 3 25'11"04 COIS Steeve                 Asc Le Havre SEM/89
 4 26'14"95 HERICIER Hugo               Havre Ac CAM/98
   
FORT DE FRANCE - MAR 21/06/14 - Championnat Cadets Juniors Espoirs [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=162584]
** 3000m /CAM
 1 22'20"60 MAXIMIN Childerick          Athletic Club Saleen CAM/97
   
AMIENS - PIC 21/06/14 - Meeting National d'Amiens [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=161476]
** 3000m/TCF
 1 13'07"82 IAKOVENKO Olga              (UKR) Amiens Uc SEF/87
 2 13'48"23 RETOUT Anne-gaelle          Val-de-reuil Ac SEF/80
 3 15'03"78 DELEUZE Cecile              Fc Laon JUF/96
** 5000m/TCM
 1 19'20"31 CAMPION Kevin               Afa Feyzin-venissieux SEM/88
 2 19'48"31 HEFFERMAN Robbert           (Irl) SEM/
 3 21'08"20 KOVALENKO Nazar             (UKR) Amiens Uc SEM/87
 4 22'15"18 MOULINET Bertrand           Amiens Uc SEM/87
 5 22'39"74 DENIMAL Romain              Amiens Uc ESM/92
 6 23'26"39 GALICIA Alfredo             Entente Angevine Athletisme VEM/66
   
CHENOVE - BOU 20/06/14 - DEPARTEMENTAUX CA-VE DEMI FOND/MARCHE [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=162870]
** 3000m/TCF
 1 15'50"5 SANCHEZ Charlotte            Dijon uc ESF/94
 2 16'02"4 THIERRY Magalie              Athle 21 / athle 21 ao arnetoise SEF/75
 3 16'24"4 BARTHELEMY Virginie          Dijon uc VEF/72
 4 16'39"1 BORNEL Veronique             Dijon uc VEF/65
 5 17'05"6 SAVORET Valerie              Us berry athletisme VEF/64
 9 18'14"9 DUMONT Ludivine              Dijon uc SEF/86
** 5000m/TCF
 1 29'29"9 MARIA PEREIRA Isabelle       Ea 58 / A. sportive guerigny-urzy VEF/71
** 5000m/TCM M
 1 24'10"5 BONNOTTE Remi                Dijon uc VEM/65
 2 24'25"6 HAUTIN Michel                Ac chenove VEM/63
 3 26'09"1 CLEMENT Quentin              Ao nivernaise (nevers) CAM/97
 4 27'06"1 GUENEAU Jean-claude          Dijon uc VEM/69
 5 27'28"1 GUENEAU Antonin              Dijon uc CAM/98
   
PULVERSHEIM - ALS 18/06/14 - Meeting Leclerc MI-VE [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=146316]
** 5000m/TCC M
 5 23'34"36 PERRIN Patrick              Entente De Haute Alsace SEM/82
 6 28'07"00 SCHWARZ Alfons              (Ger) VEM/54
   
LISSES - I-F 17/06/14 - 22e meeting de Lisses [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=161708]
** 5000m TCM
 1 23'26"18 DURAND-PICHARD David        Antony Athletisme 92 VEM/72
 2 26'08"52 FERON Flavien               Lisses Ac CAM/98
   
TOURLAVILLE - B-N 15/06/14 - Régionaux CJESV [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=161974]
** 10.000m  F
 1 h51'48"1 BELHACHE Marie         As Tourlaville SEF/80
 2 h57'34"5 LAUNEY Catherine       Ea Cherbourg Querqueville VEF/69
 3 h57'56"9 OSMONT Caroline        As Tourlaville JUF/96
   
VINEUIL - CEN 15/06/14 - Championnats Régionaux C/J/E/S - 2e journée [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=160838]
** 5000m CAF F
 1 29'21"30 CORMIER Chloe          As Fleury Les Aubrais Saran At CAF/98
** 5000m CAM M
 1 25'02"40 PREAULT Thomas         Saint-amand-montrond Boischaut CAM/97
** 10km Route F
 1 h46'18" MENUET Emilie           Aj Blois-onzain SEF/91
 2 h50'46" GUILLARD Caroline       As Fleury Les Aubrais Saran At VEF/71
** 10km Route TCM M
 1 h46'35" GAUCHET Quentin         Aj Blois-onzain ESM/93
 2 h51'55" BONTEMPS Sebastien      Gien Athle Marathon SEM/90
   
BAIE MAHAULT - GUA 15/06/14 - Championnat be/mi [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=160178]
** 2000m/BEF F
 1 13'21"2 YOUYOUTE Yaelle         Les Aigles Abymes BEF/01
 2 13'51"7 PHAETON Naima           Les Aigles Abymes BEF/02
** 2000m/BEM M
 1 13'47"6 GANE Jovanique          Gosier Ac BEM/02
 2 14'13"2 BILIONNIERE Thomas      Athletic Club De Baie Mahault BEM/01
** 2000m/MIF F
 1 13'12"2 COQUILLAS Lisa          Avenir Sportif Club St Martin MIF/00
 2 14'51"3 ASSOUAN Doriane         La Gauloise Basse Terre MIF/99
** 3000m/MIM M
 1 20'17"1 MISSOUDAN Yannis        Stade Lamentin MIM/00
 2 20'42"9 SYLVESTRE Remy          Gosier Ac MIM/00
   
LAGNY SUR MARNE - I-F 15/06/14 - Champ. Ile-de-France 20.000m [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=162299]
** 10.000m/TCC F
 1 h52'58"2 NAZE Cecile                  Mouy Atac JUF/95
** 20.000m/TCC M
 1 1h36'30"4 BICHE Sebastien             Avia Club Issy-les-moulx VEM/73
 2 1h37'12"1 DA SILVA CARVALHO LE Thomas Coulommiers Brie Athletisme SEM/83
 3 1h41'58"7 LEGENTIL Laurent            Dynamic Aulnay Club SEM/88
 4 1h41'59"2 GALICIA Alfredo             Entente Angevine Athletisme VEM/66
 5 1h42'01"0 LEGENTIL Marc               Dynamic Aulnay Club SEM/84
 6 1h45'54"7 GRENET Bruno                Usm Gagny VEM/65
 7 1h51'05"4 QUENNEHEN Marine            Ca Montreuil 93 SEF/91
 8 1h53'10"5 LEGENTIL Cyril              Dynamic Aulnay Club SEM/86
 9 1h53'32"8 LANOUE Severine             Avia Club Issy-les-moulx SEF/85
10 1h54'12"8 N'GUYEN VAN TU Charlotte   Stade Sottevillais 76 ESF/93
11 1h57'36"5 BOLLINGER Vincent          Dynamic Aulnay Club SEM/84
12 1h57'39"7 LAVILLE Francoise          Marne Et Gondoire Athletisme VEF/56
13 1h58'45"3 LE BASTARD Sophie          Plm Conflans SEF/90
   
SAVIGNY SUR ORGE - I-F 15/06/14 - Challenge Equip'Athlé BM : tour estival [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=161722]
** 2000m MIF F
 1 11'17"76 PRUNIER Morgane              Union Sportive De Ris Orangis MIF/99
   
GRENOBLE - R-A 15/06/14 - Chp Régionaux Minimes [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=161206]
** 3000m MIF F
 1 19'48"35 THEOLIER Lily                Ea Romans-bourg De Peage MIF/00
 2 20'35"14 CARIOU Coraline              Sa Montbrisonnais MIF/00
 3 20'38"73 GIANNETTA Laurie             Annecy Haute Savoie A. MIF/99
 4 20'49"43 SANCHEZ Eulalie              Ea Centre Isere MIF/99
 5 20'52"28 VLASOVA Eva                  (RUS) Ea Centre Isere MIF/00
 6 21'40"22 HOPE Lucie                   Ea Centre Isere MIF/99
 7 22'58"42 REYMOND Chloe                Fac Andrezieux MIF/00
 8 23'27"64 LEMOINE Elsa                 Ea Romans-bourg De Peage MIF/00
** 3000m MIM M
 1 16'23"01 AOUNI Zakaria                Afa Feyzin-venissieux MIM/00
 2 17'22"99 BARGEAULT Nicolas            Lyon Athletisme MIM/99
 3 21'24"08 VIGOT Maxime                 As Aix-les-bains MIM/99
 4 21'44"38 FOURQUAUX Maxime             Leman Athletic Club MIM/99
 5 22'28"98 IDELON Evan                  Ea Romans-bourg De Peage MIM/00
 6 24'00"44 OBLETTE Baptiste             Ac Bourg-st-andeol Pierrelatte MIM/00
   
LA BAULE - P-L 14/06/14 - Championnats régionaux CjES [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=161899]
** 5000m CAF F
 1 25'51"87 VERDIERE Adele               Stade Lavallois CAF/97
 2 28'05"45 AURRIERE Camille             Us St Berthevin CAF/98
** 5000m CAM M
 1 22'06"27 BORDIER Gabriel              Us St Berthevin CAM/97
 2 25'28"25 FREVILLE Edgard              Ac Roche-sur-yon CAM/97
 3 25'44"32 BARRE Felix                  Racing Club Nantais CAM/98
 4 26'28"59 HATON Leo                    Ja Montfort-gesnois CAM/98
 5 26'41"62 ROUSSIASSE Lucas             Entente Angevine Athletisme CAM/97
** 5000m SEF F
 1 25'24"87 ROBERT Agnes                 Ac Roche-sur-yon SEF/89
 2 27'14"33 BARRE Christelle             Racing Club Nantais VEF/72
 3 27'47"72 LORIOU Madison               Us St Berthevin ESF/94
** 5000m SEM M
 1 21'42"35 DELAUNAY Sebastien           Ca Du Pays Saumurois VEM/74
 2 23'21"40 MUTTER Axel                  Ac Roche-sur-yon JUM/96
 3 23'25"14 GAUDIN Dominique             Asc Saint-barthelemy VEM/73
   
COLMAR - ALS 14/06/14 - Championnats d'Alsace BE/MI [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=160125]
** 2000m BEF F
 2 12'08"96 HIRSCHFELL Anne              S/l Us Pulversheim Athletisme BEF/01
** 2000m BEM M
 1 12'08"91 HERNANDEZ Benjamin           S/l Us Pulversheim Athletisme BEM/01
** 3000m MIF F
 1 17'05"47 MANUNZA Claire               S/l Us Pulversheim Athletisme MIF/99
 2 17'19"13 DUTOIT Lea                   S/l Us Pulversheim Athletisme MIF/99
 3 17'32"04 STAEMPFLIN Marie             Cs Saint-louis (als) MIF/00
** 3000m MIM M
 1 13'21"37 KUSTER David                 S/l Csl Neuf-brisach MIM/99
   
VANNES - BRE 14/06/14 - Inter départemental Minimes [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=163141]
** 2000m/MIF F
 1 12'15"6 PEDROT Mylene                 COTES D'ARMOR MIF MIF/00
** 3000m/MIM M
 1 15'21"0 HAGUE Anthony                 FINISTERE MIM MIM/99
 2 16'11"8 LE GALLUDEC Kirwan            MORBIHAN MIM MIM/99
   
REIMS - CHA 14/06/14 - Régionaux BE et Mi [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=162961]
** 2000m BEF F
 1 11'31"99 LAMOUREUX Felicia            EFS REIMS A. BEF/01
** 2000m BEM M
 1 12'44"65 LASFARGUES Enzo              EFS REIMS A. BEM/02
** 3000m MIM M
 1 15'28"82 GOGNIES Ryan                 EFS REIMS A. MIM/00
   
VILLENEUVE D'ASCQ - NPC 14/06/14 - REGIONAUX CA JU ES SE [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=162699]
** 5000m CM M
 1 27'26"25 HOUZE Clement                Villeneuve D Ascq Fretin Athle CAM/98
** 10km Route JM M
 1 h56'08" HAMY Maxence                  As Marck JUM/96
 2 h56'15" WATTIEZ Valentin              Entente Sambre Avesnois 59 JUM/95
 3 h57'57" BAZZO BORTOT Simon            Nouveau St Amand Etudiant Club JUM/96
** 20km Route ESM M
 1 1h47'08" CHENU Joffrey                Clll Armentieres SEM/82
 2 1h54'55" DELECOLLE Sebastien          Us Athletiques De Lievin SEM/77
 3 1h54'55" CHENU Remy                   Clll Armentieres SEM/85
   
COMPIEGNE - PIC 14/06/14 - Picardie Be Mi [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=162147]
** 2000m BEF F
 1 11'55"64 DEMAREST Lucie               Ac Villers Cotterets BEF/01
 2 12'08"25 ALOUACHE Thelma              Sud Oise Athletisme BEF/02
 3 12'15"21 MUREDDU Morgane              Mouy Atac BEF/01
** 2000m BEM M
 1 11'47"96 PLATEAUX Alban               Ac Chateau Thierry BEM/01
 2 11'54"94 WALLET Thomas                Sud Oise Athletisme BEM/01
 3 12'15"22 PIERREPONT Jules             Senlis Athle BEM/02
** 3000m MIF F
 1 17'14"16 TORREZ Emeline               Ac Cauffry-liancourt-rant-laig
** 3000m MIM M
 1 15'05"14 DELEUZE Philippe             Fc Laon MIM/00
 2 16'05"05 CHAUMETTE Valentin           Froissy Athletic Club MIM/00
 3 16'22"42 KERJEAN Loick                Ac Villers Cotterets MIM/00
   
COGNAC - POI 14/06/14 - Inter-régionaux Minimes [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=149797]
** 2000m MIF F
 1 10'59"40 ROUSSEAU Juliette            Saint-amand-montrond Boischaut
 2 11'41"71 LECARDONNEL Cyrielle         Ca Vierzon
 3 11'42"52 COURAUD Elisa                Athle 72 Le Mans *
 4 11'45"19 BODIN Kassandra              Aj Blois-onzain
** 3000m MIM M
 1 16'02"03 LEBON Hugo                   As Fleury Les Aubrais Saran At
 2 18'14"38 KERBIRIOU Samir              As Bouguenais-reze
   
DOLE - F-C 13/06/14 - Challenge Lachiche [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=162005]
** 3000m/TCF F
 1 15'31"32 PERRIN Rose                  Montbeliard Belfort Athletisme MIF/99
 2 18'46"24 TONNERRE Annick              Dole Ac VEF/51
   
ANGOULEME - POI 13/06/14 - Meeting du G2A [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=149796]
** 3000m  F
 1 15'03"43 QUENEHERVE Anne-catherine    Grand Angouleme Athletisme VEF/66
 2 17'16"46 PASCAUD Emilie               Grand Angouleme Athletisme SEF/84
** 5000m TCM M
 1 23'13"84 RAMON Fabrice                Grand Angouleme Athletisme VEM/70
   
MAROMME - H-N 11/06/14 - Soiree Demi Fond R2MA [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=162167]
** 5000m  F
 1 25'58"70 QUESNE Virginie              Rouen Maromme Mont Saint Aigna SEF/81
   
VANVES - I-F 11/06/14 - Meeting Stade en Seine [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=161099]
** 3000m/TCF F
 1 15'19"24 LANOUE Severine              Avia Club Issy-les-moulx SEF/85
 2 16'21"05 KANOUNNIKOV Sophia           Neuilly Sur Marne Athletisme CAF/98
   
COLMAR - ALS 09/06/14 - Match Alsace/Bade [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=161751]
** 3000m TCF
 1 17'22"35 WALDE Silvia                (Ger) BADE SEF/91
 2 17'41"33 HAGER Dominique             ALSACE VEF/62
 3 17'45"95 HALLOY Nathalie             ALSACE VEF/67
 4 18'00"77 ROPERS Adele                ALSACE SEF/80
 5 18'15"78 SCHNEBELEN Noemie           ALSACE JUF/95
 6 18'53"13 ACKER Marie                 ALSACE CAF/97
 7 19'16"18 ECHLE Marita                (Ger) BADE SEF/91
 8 19'23"20 WALDE Lisa                  (Ger) BADE SEF/91
** 3000m TCM
 1 22'18"75 DOHMANN Cael                (Ger) Bade SEM/91
 2 23'13"77 SEILER Nathaniel            (Ger) Bade SEM/91
 3 24'10"86 WEBER Philippe              Alsace VEM/71
 4 24'38"44 MAYER Florian               Alsace JUM/96
 5 26'33"29 WALDE Mario                 (Ger) Bade SEM/91
 6 26'56"89 KAFLEIN Oliver              (Ger) Bade SEM/91
   
DIJON - BOU 08/06/14 - Régionaux C/J/E/S [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=161325]
** 5000m SEF
 1 28'40"86 THIERRY Magalie             Athle 21 SEF/75
 2 28'58"28 SANCHEZ Charlotte           Dijon Uc ESF/94
 3 29'51"06 BORNEL Veronique            Dijon Uc VEF/65
** 5000m SEM
 1 25'36"14 HAUTIN Michel               Ac Chenove VEM/63
 2 26'51"46 MARTIN Gabriel              Ua Sens JUM/96
 3 27'32"56 CLEMENT Quentin             Ao Nivernaise (nevers) CAM/97
 4 27'39"62 DAMBRINE Benoit             Yonne Ac JUM/95
 5 29'25"20 GUENEAU Antonin             Dijon Uc CAM/98
   
PONT L'ABBE - BRE 08/06/14 - Championnat du Finistère Ca à SE [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=162917]
** 5000m TCF
 1 28'17"24 TERREC Eloise               Us bannalec CAF/98
 2 30'18"49 HELLEGOUARCH Luna           Us bannalec CAF/98
** 5000m TCM
 1 28'11"65 VIDAL Samuel                Ula quimper cornouaille CAM/97
 2 29'37"43 SIMON Maxime                Ia Es corsen CAM/98
** 10.000m TCF
 1 h52'45"67 TREBAUL Enora              Pays de landerneau athletisme ESF/94
 2 h58'12"74 GARCIA Maelle              Pays de landerneau athletisme JUF/95
** 10.000m TCM
 1 h48'33"71 LE GALLE Laurent           Us bannalec VEM/62
 2 h52'50"07 DEQUIN Alain               Ula quimper cornouaille VEM/66
 3 h55'01"70 TROADEC Matthieu           Quimper athletisme ESM/94
   
SARAN - CEN 08/06/14 - Championnats régionaux minimes [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=162947]
** 2000m/MIF
 1 11'22"34 ROUSSEAU Juliette           Saint-amand-montrond Boischaut MIF/99
 2 11'34"06 MANARESI Marion             Ac Romorantin MIF/00
 3 11'38"07 LECARDONNEL Cyrielle        Ca Vierzon MIF/99
 4 11'48"23 BODIN Kassandra             Aj Blois-onzain MIF/00
** 3000m MIM
 1 15'58"85 LEBON Hugo                  As Fleury Les Aubrais Saran At MIM/99
   
LE HAVRE - H-N 08/06/14 - Regionaux Benjamins Minimes [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=162172]
** 2000m/BEF
 1 12'09"56 POULAIN Angele              Spn Vernon BEF/01
 2 12'25"98 DUTOT Camille               Stade Sottevillais 76 BEF/02
** 3000m/MIF
 1 18'05"79 PISCOU Ambre                Spn Vernon MIF/00
 2 18'09"21 MINYEMECK Aurelie           Evreux Ac MIF/00
   
VERSAILLES - I-F 08/06/14 - Départementaux individuels Minimes [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=160316]
** 2000m - Mif
 1 11'11"40 BAZIN Vinciane              Athle78 Us vesinet MIF/99
** 3000m - Mim
 1 17'19"93 CHAMPAGNE Arnaud            Ua versailles MIM/99
   
PALAISEAU - I-F 08/06/14 - Championnats de l'Essonne BM [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=161721]
** 2000m MIF
 1 11'34"53 PRUNIER Morgane             Union sportive de ris orangis MIF/99
 2 11'44"78 ROUSSEAU Angele             As marcoussis MIF/99
** 3000m MIM
 1 18'31"35 ARCHAMBAULT Yann            MIM/00
   
REMIREMONT - LOR 08/06/14 - Chpt Lorraine TC [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=142671]
** 5000m/TCF
 1 25'50"10 HAM Axelle                  A. Sarreguemines Sarrebourg A CAF/97
 2 28'24"61 JOFFROY Raphaelle           Athletic Vosges Entente Clubs VEF/72
 3 29'29"01 MIRAUCOURT Clelia           Asptt Nancy  CAF/97
 4 29'44"13 BERETTA Clemence            Athletic Vosges Entente Clubs CAF/97
** 5000m/TCM
 1 23'39"89 HYPOLITE Thibault           Us Jarny CAM/97
 2 26'51"39 BOBAN Luc Athletic          Vosges Entente Clubs CAM/97
 3 28'34"42 FLANDIN Guillaume           Asptt Nancy  ESM/93
   
LENS - NPC 08/06/14 - REGIONAUX MINIMES BENJAMIN LENS [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=162697]
** 2000m BEF
 1 11'26"88 WINTREBERT Pauline          Vafa Jogging et athletisme fretin BEF/01
 2 11'34"97 PREVOST Emmie               As marck BEF/01
 3 11'39"79 LEFRERE Mathilde            As marck BEF/02
 4 12'15"40 CRUSSARD Lucie              As marck BEF/01
 5 12'16"32 CABARET Clementine          As marck BEF/01
** 2000m BEM
 1 12'41"50 PRUVOST Quentin             Rc arras BEM/02
 2 12'41"51 HOGEDE Cedric               As marck BEM/02
** 2000m/MIF
 1 12'49"6 HUGOT Elise                  Saint venant athletisme MIF/99
** 3000m MIF
 1 19'33"10 HUGOT Elise                 Saint venant athletisme MIF/99
** 3000m MIM
 1 15'00"18 HENQUEZ Clement             As marck MIM/00
 2 15'12"89 LEFEBVRE Julien             Stade olympique calais athletisme  MIM/00
 3 17'31"72 SAISON Alexandre            As marck MIM/00
 4 17'37"75 ROUBINOWITZ Nathan          Lille ma Asptt lille metropole MIM/99
   
COULAINES - P-L 08/06/14 - Interdépartemental Benjamins [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=161931]
** 2000m/BEF
 1 12'04"36 MINIER Lola Loire           Atlantique BEF/01
 2 12'30"57 BERTHELOT Chloe             Loire Atlantique BEF/01
** 2000m/BEM
 1 12'06"00 COEURDANE Gaetan Vendée     BEM/02
 2 12'15"00 GUINARD Baptiste            Loire Atlantique BEM/02
   
COULAINES - P-L 08/06/14 - Championnat régional Individuel Minimes [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=161910]
** 2000m MIF
 1 11'55"51 COURAUD Elisa               Athle 72 Le Mans   072 MIF/99
 2 11'56"57 HOUDMON Margaux             Racing Club Nantais   044 MIF/00
 3 12'23"23 LEGUILLON Romane            Athle 72 Le Mans  MIF/99
** 3000m MIM
 1 16'32"90 BLAID Leandre               Ac Roche-sur-yon  MIM/99
   
ARLES - PRO 08/06/14 - Meeting interrégional de marche [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=161810]
** 3000m/MIF/CAF
 1 19'14"65 MAXENCE Mathilde            Athletic Club Salonais  MIF/99
** 5000m/CAF
 1 30'39"85 MARCOTTI Adele              Athletic Club Salonais  CAF/97
   
THONON LES BAINS - R-A 08/06/14 - Challenge Equip'Athlé tour estival [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=161067]
** 2000m BEF
 1 12'38"70 NEUMER Emma                 Cluses BEF/01
** 2000m MIF
 1 12'47"99 SENET Charline              As Aix-les-bains 2 MIF/00
 2 13'15"71 AMIMOUR Alicia              As Aix-les-bains 3 MIF/99
 3 13'25"32 FANJAT Pauline              As Aix-les-bains MIF/99
** 3000m CAF
 1 19'14"75 EFFRANCEY Clarisse          As Aix-les-bains 1 CAF/98
** 2000m BEM
 1 11'22"12 DUC Matteo                  As Aix-les-bains 1 BEM/01
** 3000m MIM
 1 22'19"78 VIGOT Maxime                As Aix-les-bains 3 MIM/99
   
AJACCIO - COR 07/06/14 - Championnat de Corse [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=147376]
** 5000m/TCM
 1 32'02"66 GIACOMETTI Jean-noel        Ca Ajaccio V2M/60
 2 33'40"30 OLMETA Benoit               Athletic Jeunes Bastia V4M/42
   
PERIGUEUX - AQU 07/06/14 - Championnats Aquitaine BE Individuels et triathlons [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=140860]
** 2000m BEF
 1 12'17"35 SUCHET Manon                Sa Merignac BEF/01
 2 12'51"57 TEYSSIER Chloe              Bergerac Athletique Club BEF/01
 3 12'51"86 DELAUNAY Manon              Us Bazas BEF/02
** 2000m BEM
 1 12'07"66 BOUIN Adrien Elan           Girondais Athletisme BEM/01
 2 12'15"08 DANGOUMAU Tristan           Club Athletisme Hagetmau BEM/01
 3 12'40"33 FINORE Marius               Sa Merignac BEM/01
   
PONT L'ABBE - BRE 07/06/14 - Championnat du Finistère BE/MI [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=162916]
** 2000m BEF
 1 11'13"04 TERREC Maelle               Us Bannalec BEF/01
 2 11'58"62 HUET Floriane               S/l Foulee Renanaise BEF/01
** 2000m MIF
 1 12'17"19 CADOU Enora                 Concarneau Olympique Athletism MIF/99
** 3000m MIM
 1 15'29"99 HAGUE Anthony               Stade Brestois  MIM/99
   
VANNES - BRE 07/06/14 - Championnat Départemental Cadets à Seniors [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=162789]
** 5000m TCC
 1 28'19"0 LE MEUR Steven               Cep lorient CAM/98
   
NICE - C-A 07/06/14 - REGIONAUX C-A BENJAMINS/MINIMES [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=161124]
** 2000m BEF
 1 11'57"30 DESMYTTER Melanie           Le Lavandou Bormes Athletisme BEF/01
** 2000m BEM
 1 11'55"84 ROQUETTE Theo               Csm La Seyne  BEM/02
** 3000m MIM
 1 18'00"0 GLOAGUEN Theo                Le Lavandou Bormes Athletisme MIM/99
   
BESANCON - F-C 07/06/14 - Chpts FC Marche Jeunes + 5000m H/F [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=162194]
** 5000m/TCF
 1 30'08"5 BAILLY-BASIN Emilie          Racing Club Haut-jura Morez CAF/98
** 3000m MIM
 1 13'11"4 BOURNIER Justin              Dole Ac MIM/99
 2 16'55"5 SCHORTANNER Clement          Montbeliard Belfort Athletisme MIM/99
** 5000m/TCM
 1 25'11"1 STARCK Jean-marc             Montbeliard Belfort Athletisme VEM/72
 2 25'36"8 MACABREY Quentin             Montbeliard Belfort Athletisme ESM/94
 3 26'00"2 CAHU Josselin                Doubs Sud Athletisme ESM/93
 4 26'47"3 SASSARY Simon                Ga Haut-saonois (fc) VEM/67
   
BAIE MAHAULT - GUA 07/06/14 - Championnat Elites [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=160177]
** 5000m/TCF
 1 30'55"01 EUGENE Tania                Etoile Morne-a-l'eau VEF/73
 2 31'05"72 HUGER Camille               Gosier Ac CAF/97
 3 31'23"80 LUCIEN Francilla            (DOM) Gosier Ac SEF/79
 4 34'46"12 KEFLE France-lise           Etoile Morne-a-l'eau SEF/75
** 5000m/TCM
 1 27'45"54 CHAMMARTIN Charles          Unite Sainte Rosienne Athletis VEM/63
 2 27'56"21 BASTAREAUD Tony             Gosier Ac VEM/60
 3 28'17"01 GANE Joel                   Gosier Ac VEM/70
   
BRIVE LA GAILLARDE - LIM 07/06/14 - 2e Meeting du Circuit Régional [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=142876]
** 3000m/TCF
 1 16'32"94 MIALDEA Eva                 Correze a Ussel ac CAF/97
 2 16'59"15 FAVRON Severine             Correze a Ussel ac SEF/76
   
FORT DE FRANCE - MAR 07/06/14 - championnats benjamins-minimes [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=162918]
** 2000m BEF
 1 13'45"04 JACQUES EDOUARD Kelly       Golden Lion St-joseph BEF/01
** 2000m/MIF
 1 13'43"82 RAUMAVILLE Beverly          Police Sportive MIF/00
** 2000m BEM
 1 13'38"90 MESLIEN William             Asptt Martinique BEM/01
 4 15'03"75 COSTIER Sony-alan           Police Sportive BEM/02
** 3000m MIM
 1 19'52"86 PAKA Morgan                 Asptt Martinique MIM/00
 2 20'19"82 FELIXINE Fabien             Asptt Martinique MIM/99
 3 25'13"10 CAYOL Alexandre             Asptt Martinique MIM/00
   
SAINT BERTHEVIN - P-L 07/06/14 - Meeting de Saint Berthevin [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=161804]
** 3000m/TCF
 1 16'07"07 LORIOU Madison              Us st berthevin ESF/94
 2 16'13"16 AURRIERE Camille            Us st berthevin CAF/98
** 5000m/TCM
 1 21'42"06 DELAUNAY Sebastien          Ca du pays saumurois   049 VEM/74
 2 22'17"95 BORDIER Gabriel             Us st berthevin 053 CAM/97
   
COGNAC - POI 07/06/14 - Régionaux Ca à Seniors [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=149795]
** 5000m CAF
 1 31'50"2 LABROUSSE Candice            Grand Angouleme Athletisme CAF/98
** 10.000m JUF
 1 1h02'43"1 POUZIN Margaux             As Bouguenais-reze JUF/95
** 10.000m VEF
 1 h56'05"2 QUENEHERVE Anne-catherine   Grand Angouleme Athletisme VEF/66
** 5000m CAM
 1 31'45"2 BOURRASSEAU Simon            Ca Saint-agnant CAM/98
   
FOUGERES - BRE 06/06/14 - Championnat Départemental Mi à Se - FOUGERES [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=162623]
** 3000m MIF
 1 16'38"23 LEBRETON Gwennan            S/l Ta Rennes MIF/99
** 5000m TCF
 1 26'53"82 LANGLAIS Emmanuelle         S/l La Vigilante De Fougeres JUF/95
** 10.000m/TCF
 1 h59'20"20 SEVELLEC Sylvie            S/l Ac Cesson VEF/64
** 1 heure TCF
 1 10 126 m SEVELLEC Sylvie             S/l Ac Cesson VEF/64
** 5000m CAM
 1 26'35"82 MAUFFREY Alexis             S/l La Vigilante De Fougeres CAM/97
 2 28'32"85 SEGEAT Benjamin             S/l La Vigilante De Fougeres CAM/97
** 10.000m/TCM
 1 h46'11"70 PREVEL Jean-michel         S/l La Vigilante De Fougeres SEM/84
 2 h46'16"93 MASSOUSSI Mohammed        (TUN) S/l Ta Rennes SEM/88
 3 h49'48"78 POTIER Nicolas            S/l Al Saint-marc-le-blanc SEM/89
** 1 heure TCM
 1 13 055 m PREVEL Jean-michel         S/l La Vigilante De Fougeres SEM/84
 2 12 985 m MASSOUSSI Mohammed         (TUN) S/l Ta Rennes SEM/88
 3 12 090 m POTIER Nicolas             S/l Al Saint-marc-le-blanc SEM/89
   
LANNION - BRE 06/06/14 - Meeting de Lannion [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=141637]
** 3000m TCF
 1 16'20"0 LETERTRE Marine             La Athle. entente du tregor SEF/91
 2 18'42"0 LEMAITRE Julie              S/l ac merdrignac CAF/98
** 5000m TCM
 1 26'58"0 LE GRAND Thomas             La Asptt lannion CAM/97
   
Saint-Lo - B-N 01/06/14 - Meeting de marche sur route [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=162757]
** 5km route/TCC
 1 26"26 GARNIER Baptiste            Stade Saint-lo CAM/98
 2 28"31 BELLANGER Stephane          Bayard Argentan VEM/61
 3 29"12 AURRIERE Camille            Us St Berthevin CAF/98
** 5km route/TCC
 1 26"26 GARNIER Baptiste            Stade Saint-lo CAM/98
 2 28"31 BELLANGER Stephane          Bayard Argentan VEM/61
 3 29"12 AURRIERE Camille            Us St Berthevin CAF/98
** 2km route/TCC
 1 13"33 BIRE-HESLOUIS Maele         Stade Saint-lo BEF/02
** 10km route/TCC
 1 48'05" BORDIER Gabriel            Us St Berthevin CAM/97
 2 50'58" BUNEL Xavier               Granville Ac VEM/62
 3 54'30" BESSIN Christian           Flers-conde Sur Noireau Athle VEM/63
 4 58'00" LAUNEY Catherine           Ea Cherbourg Querqueville  VEF/69
 5 58'53" LE NAY Roseline            Ua Des Cotes D'armor JUF/96
** 20km route/TCC
 1 1h30'23" CAMPION Kevin            Afa Feyzin-venissieux SEM/88
 2 1h31'07" DUJOUR Guillaume         As Aix-les-bains SEM/78
 3 1h33'48" MASSOUSSI Mohammed       (TUN) HAUTE BRETAGNE ATHLETISME SEM/88
 4 1h34'29" HURAULT Simon            Granville Ac ESM/92
 5 1h35'22" LE COZ Xavier            Entente Franconville Cesame Va SEM/79
 6 1h37'58" GAUCHET Quentin          Aj Blois-onzain ESM/93
 7 1h38'58" LECAPLAIN Maxime         Manche Athle Centre Sud ESM/94
 8 1h39'44" FAITEAU Maxime           Entente Poitiers Athle 86 SEM/90
 9 1h40'29" RAMON Fabrice            Grand Angouleme Athletisme VEM/70
10 1h40'58" FESSELIER Fabian         Caen Athletic Club ESM/94
11 1h46'13" BEURION Mathieu          Ac Paris-joinville SEM/89
12 1h46'39" QUENNEHEN Marine         Ca Montreuil 93 SEF/91
13 1h51'10" BELHACHE Marie           As Tourlaville SEF/80
14 1h51'26" BARRITAULT Lucie         Stade Niortais  SEF/90
15 1h57'56" LORIOU Madison           Us St Berthevin ESF/94
AUBIERE - AUV 01/06/14 - Championnat d'Auvergne individuels 1 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=161044]
** 5000m/TCC
 1 29'17"30 VILMOT Arthur             Clermont Athletisme Auvergne CAM/97
 2 31'23"64 FLAMANT Claude            Cuc Athletisme VEM/49
 3 31'28"26 CHARRIERE Jeanne          Asptt Clermont Athletisme VEF/57
   
AIX LES BAINS - R-A 01/06/14 - Chp LARA Individuels [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=161201]
** 5000m TCF
 1 25'57"58 BOUCHET-LIOU Chloe       Ea Rhone Vercors Cav Usac ESF/94
 2 27'56"17 TALLET Sophie            As Aix-les-bains ESF/92
 3 28'02"73 FLORINDI Marine          Coquelicot 42 SEF/90
 4 28'53"03 DEBERNARD Chantal        Ea Centre Isere VEF/53
 5 28'59"01 CORNET Therese           Asvel Villeurbanne VEF/58
 6 30'32"23 RIGOLET Marie            Racing Club Haut-jura Morez CAF/98
 7 30'44"87 THRO Capucine            Fac Andrezieux CAF/98
 8 31'06"06 KLAK Laurene             Fac Andrezieux CAF/98
 9 31'24"57 VAROQUIER Elodie         Cs Bourgoin-jallieu  SEF/83
10 31'47"33 EFFRANCEY Clarisse       As Aix-les-bains CAF/98
11 31'57"24 BAILLY-BASIN Emilie      Racing Club Haut-jura Morez CAF/98
12 32'32"70 CALEYRON Muriel          Afa Feyzin-venissieux SEF/84
DQ          CADOUX Monique           Ca Pontcharra-rochette VEF/60
** 5000m TCM
 1 19'54"16 TERAOUI Hedi             (TUN) Lyon Athletisme SEM/89
 2 22'50"15 SOUABER Yanis            Lille Metropole Athletisme JUM/96
 3 25'13"95 GIRARD Berenger          Entente Athletique Grenoble 38 CAM/97
 4 25'28"24 SERRANO Rene             Entente Athletique De L'arve VEM/66
 5 26'08"44 LEMOINE Loic             Ea Romans-bourg De Peage CAM/97
 6 27'25"92 BRACHET Thomas           Afa Feyzin-venissieux CAM/98
 7 28'24"80 SEFFARI Abdelaziz        Lyon Athletisme VEM/58
 8 28'55"37 LAMBERT Frederic         Annecy Haute Savoie A.  VEM/73
CHALONS EN CHAMPAGNE - CHA 01/06/14 - Départementaux de Piste 51 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=162520]
** 3000m / MIM
 1 15'29"12 GOGNIES Ryan               Efs reims a. MIM/00
   
LE NEUBOURG - H-N 01/06/14 - Departementaux 276 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=162765]
** 5000m/TCC
 1 25'35"52 HERICIER Hugo              Havre Ac CAM/98
 2 25'38"22 COIS Steeve                Asc Le Havre SEM/89
   
LE PLESSIS ROBINSON - I-F 01/06/14 - Chpts Dep. lancers disque, marteau & marche be/Mi [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=162419]
** 2000m/BEF
 1 12'09"91 DOMAS Charlotte            Avia club issy-les-moulx BEF/01
   
USSEL - LIM 01/06/14 - Challenge Equip'Athlé - Tour Estival [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=142874]
** 3000m / CAF
 1 16'07"84 MIALDEA Eva                Correze Athle équipe 1 CAF/97
   
MERU - PIC 01/06/14 - championnats de l'Oise CA à VE - 1ère journée [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=162922]
** 10.000m/TCF
 1 h52'57"57 NAZE Cecile               Mouy Atac JUF/95
** 5000m/TCM
 1 25'30"79 BROYON Jean-pierre         Froissy Athletic Club VEM/67
   
AIX EN PROVENCE - PRO 01/06/14 - Championnats de Provence minimes [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=147929]
** 2000m / MIF
 1 12'19"91 MAXENCE Mathilde           Athletic Club Salonais MIF/99
   
SAINT CERE - PYR 01/06/14 - CHAMPIONNAT DU LOT CA à VE SUR PISTE [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=160295]
** 3000m / V2F
 1 18'48"0 PAVARD Ghislaine            Ac Gigouzac Saint Germain V2F/56
   
LINGOLSHEIM - ALS 31/05/14 - Championnats d'Alsace de Relais et Marche [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=146728]
** 10.000m/TCC
 1 h46'58"33 MAYER Florian             Alsace Nord Athletisme JUM/96
 2 h48'42"85 PERRIN Patrick            Entente De Haute Alsace SEM/82
 3 h49'44"38 WEBER Philippe            Pays De Colmar Athletisme VEM/71
 4 h52'26"39 HEPP Edouard              Entente Grand Mulhouse Athle JUM/96
** 5000m/CAF
 1 29'29"52 ACKER Marie                Alsace Nord Athletisme CAF/97
** 5000m / VEF
 1 28'51"12 CONROY Frederique          Entente De Haute Alsace VEF/64
** 20.000m/ESF/SEF
 1 2h06'43"92 ROPERS Adele             Pays De Colmar Athletisme SEF/80
   
SAINT LEGER DES VIGNES - BOU 31/05/14 - Epreuves Ouvertes ESL [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=162937]
** 2000m/BEF
 1 11'48"96 DONDEZ Clementine          Esperance St-leger-vignes BEF/01
   
LAMBALLE - BRE 31/05/14 - Championnats Départementaux d' Athlétisme [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=141636]
** 1heure/TCC 
 1 9 690 m LETERTRE Marine             La - S/l Athle. Entente Du Tre SEF/91
** 5000m Caf C
 1 27'27"0 LE GRAND Thomas             La - S/l Asptt Lannion CAM/97
 2 27'31"0 CAMARD Julien               T.g.a. - S/l Eaa Guingamp CAM/97
   
MAISONS LAFFITTE - I-F 31/05/14 - Départementaux Individuels [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=160313]
** 5000m - Tcm
 1 24'27"43 BEURIER Jocelyn            Athle78 - S/l Us Vesinet SEM/85
 2 25'28"17 MARIE Frederic             Plm Conflans VEM/61
 3 29'35"33 DELAYRE Bernard            Plm Conflans VEM/47
   
LA NORVILLE - I-F 31/05/14 - Championnats de l'Essonne CJES [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=161720]
** 5000m / CAM
 1 26'45"43 FERON Flavien              Lisses ac CAM/98
** 20.000m/SEM
 1 1h42'14"38 LEGENTIL Laurent         Dynamic aulnay club SEM/88
 2 1h42'14"88 LEGENTIL Cyril           Dynamic aulnay club SEM/86
 3 1h42'56"26 DUMAIRE Thomas           As77 / Avon fontainebleau athletisme SEM/90
 4 1h49'55"64 LANDRAIN Morgan          Us creteil SEM/85
   
IVRY SUR SEINE - I-F 31/05/14 - Championnats Départementaux 75-94 CJES [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=162241]
** 3000m/TCF
 1 16'58"54 BRISCIANO Fanny            Uai nogent-sur-marne SEF/84
 2 17'44"63 LECHEA Melissa             Stade francais (paris) CAF/98
** 5000m/TCM
 1 24'47"35 PIRALI Cyril               Uai nogent-sur-marne VEM/74
 2 24'55"36 REJAUD Guillaume           Us ivry SEM/81
   
PERPIGNAN - LAN 31/05/14 - CHAMPIONNATS LANGUEDOC-ROUSSILLON DES EC + MARCHE [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=160858]
** 5000m / CAF
 1 28'28"15 AMMOUS Sonia               Beziers Cheminots Athletisme M CAF/98
 2 29'48"02 GILLARDIN Anabelle         Athle 11 CAF/98
** 10.000m / VEF
 1 1h03'22"00 VAUGON Chrystele         Usc Mezidon VEF/71
** 5000m / VEM
 1 25'43"63 BIGEL Vincent              Beziers Cheminots Athletisme M VEM/60
   
VILLENEUVE SUR LOT - AQU 31/05/14 - CHALL.EQUIP'ATHLE CD 47 B-M [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=162545]
** 2000m / MIF
 1 10'37"87 BLANC Berenice             Bergerac Athletique Club MIF/99
** 3000m / MIM
 1 16'51"25 BARRIERE Loic              Bergerac Athletique Club MIM/00
   
LANDERNEAU - BRE 31/05/14 - Meeting du PLA [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=160793]
** 3000m/TCF
 1 14'35"17 TREBAUL Enora              Pays de landerneau athletisme ESF/94
 2 16'32"30 GARCIA Maelle              Pays de landerneau athletisme JUF/95
** 3000m/TCM
 1 13'03"34 SIZORN Arnaud              Ula quimper cornouaille ESM/92
 2 13'05"20 BOULCH Mael                Pays de landerneau athletisme SEM/90
 3 14'56"10 DEQUIN Alain               Ula quimper cornouaille VEM/66
   
FOUGERES - BRE 31/05/14 - NOCTURNE DE FOUGERES 2014 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=162380]
** 3000m / TCF
 1 15'28"87 LANGLAIS Emmanuelle        ATHLE PAYS DE FOUGERES JUF/95
 2 16'29"06 HAUGEARD Elodie            ATHLE PAYS DE FOUGERES SEF/91
 3 16'30"23 LEFRESNE Manon             ATHLE PAYS DE FOUGERES MIF/00
** 5000m / TCM
 1 22'01"67 PREVEL Jean-michel         ATHLE PAYS DE FOUGERES SEM/84
 2 22'01"69 ROBIDOU Steven             US TALENCE SEM/84
   
MONTBELIARD - F-C 31/05/14 - Equip'Athlé B/M [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=161983]
** 3000m / MIM
 1 16'45"49 SCHORTANNER Clement        Montbeliard Belfort Athletisme 1 MIM/99
   
MERU - PIC 31/05/14 - championnats de l'Oise BE & MI - 1ère journée [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=162921]
** 2000m/BEF
 1 12'35"50 ALOUACHE Thelma            S/l Nogent Sur Oise Athletisme BEF/02
** 2000m/MIF
 1 11'03"14 TORREZ Emeline             Ac Cauffry-liancourt-rant-laig MIF/00
 2 11'39"32 PINTEAUX Mathilde          Ac Cauffry-liancourt-rant-laig MIF/99
** 2000m / BEM
 1 11'59"77 DREVILLE Lucas             Beauvais Ouc BEM/02
** 3000m / MIM
 1 16'15"86 CHAUMETTE Valentin         Froissy Athletic Club MIM/00
   
Montmagny - I-F 30/05/14 - Chpts 95 marche et relais 8228 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=140373]
** 3000m / TCF Finale
 1 16'10"70 LE BASTARD Sophie          Plm conflans SEF/90
 2 17'32"79 BESSOT Veronique           Domont athletisme VEF/62
** 5000m / TCM Finale
 1 23'26"49 TRENTA Alexandre           Efcvo / Franconville athletisme val d oise SEM/86
 2 24'26"42 DELECOLLE Sebastien        Us athletiques de lievin SEM/77
 3 27'30"39 LEMOGNE Loic               C.c. taverny athletisme VEM/55
   
VAGNEY - LOR 30/05/14 - ** 10.000m [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=162828]
** 10.000m/TCC
 1 h48'51"24 DURAND-PICHARD David      Antony Athletisme 92 VEM/72
 2 h52'18"12 VAXELAIRE Noel            Co Haute Moselotte VEM/54
 3 h53'37"65 PFISTER William           Asm Bar-le-duc VEM/63
 4 h54'45"24 TOURNOIS Pascal           Asm Bar-le-duc VEM/54
 5 h57'47"47 SIEGENFUHR Daniel         Co Haute Moselotte VEM/50
 6 h58'20"51 CHRETIEN Nathalie         Es Thaon VEF/66
   
SAINT FLORENTIN - BOU 29/05/14 - Départementaux de l'Yonne TC [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=160414]
** 5000m/TCM
 1 27'51"0 DAMBRINE Benoit             S/l Asuc Migennes JUM/95
   
LIMOGES - LIM 29/05/14 - Match Intercomites BE-MI [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=161219]
** 2000m/BEF
 1 11'32"61 GAUTHIER Nola              Comité du Loir &  Cher BEF/01
 2 11'54"14 COQUELET Ninon             Comité du Cher BEF/02
 3 12'08"75 ALI Sarah                  Comité du Loir & Cher BEF/01
** 2000m/BEM
 1 11'04"77 VAILLANT Valentin          Comité du Loiret BEM/01
 2 12'08"55 FARNIER Florent            Comité du Loir & Cher BEM/02
   
AMIENS - PIC 29/05/14 - CHAMPIONNATS DE SOMME [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=162528]
** 5000m / TCM
 1 23'24"66 DENIMAL Romain             Amiens Uc ESM/92
   
AUBAGNE - PRO 29/05/14 - Meeting d'Aubagne et Régionaux Ufolep [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=161254]
** 5000m / VEM 022
 1 26'21"89 D'AGOSTIN Ludovic          Le Lavandou Bormes Athletisme VEM/71
 2 27'43"86 BIARESE Gerard             Uavh Aubagne VEM/68
   
TARBES - PYR 29/05/14 - Equip'Athle Tour Printannier [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=145614]
** 3000m / CAF
 1 16'10"70 CASALE Maeva               Ca Balma CAF/97
** 3000m / CAM
 1 16'09"54 KELLENS Jean               Ca Balma CAM/98
   
VENISSIEUX - R-A 29/05/14 - Championnats du Rhône MINIMES [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=162494]
** 3000m
 1 15'57"79 AOUNI Zakaria              Afa feyzin-venissieux MIM/00
 2 16'39"78 BARGEAULT Nicolas          Lyon athletisme MIM/99
   
St-Paul-la-reunion - REU 29/05/14 - Championnat Regional d'Athletisme 974 2° journée [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=162734]
** 5000m/TCF
 1 28'23"05 GOMEZ Dominique            Ac Entente Nord Saint Denis VEF/68
** 5000m/TCM
 1 23'42"97 LUCAS Franck               Athletic Club De Saint-paul VEM/73
 2 26'26"98 BAILLIF Sebastien          Ab Saint-paul SEM/87
 3 38'41"51 POUPIER Daniel             Racing Club De Saint Denis VEM/47
   
MONTBELIARD - F-C 28/05/14 - Meeting Marche TC [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=161960]
** 2000m/TCC
 1 12'40"7 YASAR Clement             Montbeliard Belfort Athletisme BEM/01
 2 12'56"0 ROPERS Maeva              Pays De Colmar Athletisme BEF/02
** 3000m/TCF
 1 14'50"2 GENEBRIER Nora            Ga Haut-saonois (fc) VEF/74
 2 17'35"5 PERRIN Rose               Montbeliard Belfort Athletisme MIF/99
** 5000m/TCM
 1 23'03"3 BOURNIER Justin           Dole Ac MIM/99
 2 23'40"3 WEBER Philippe            Pays De Colmar Athletisme VEM/71
 3 24'48"8 MACABREY Quentin          Montbeliard Belfort Athletisme ESM/94
 7 30'55"3 PHEULPIN Adrien           Montbeliard Belfort Athletisme VEM/46
   
BOGNY SUR MEUSE - CHA 25/05/14 - Régionaux de marche ** Diniz record de France [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=162756]
** 2000m BEF
 1   11'03"7 LAMOUREUX Felicia         Efs Reims A. BEF/01
** 3000m MIF
 1   19'26"0 KADIRI Myriam             Charleville Mezieres Athletism MIF/00
** 5000m CAF
 1   28'43"1 JACOPE Marion             Efs Reims A. CAF/98
** 10.000m JUF
 1   51'43"0 BEGEL Myriam              Efs Reims A. JUF/95
** 20.000m SEF
 1 2h05'44"3 BRASTEL Adeline           Efs Reims A. SEF/78
** 2000m BEM
 1   12'12"0 LASFARGUES Enzo           Efs Reims A. BEM/02
** 3000m MIM
 1   15'39"4 GOGNIES Ryan              Efs Reims A. MIM/00
** 5000m CESV
 1   24'30"0 GUETAT Gerard             Troyes Omnisports VEM/62
** 10.000m JESM
 1  h39'55"2 DINIZ Yohann              Efs Reims A. SEM/78
 2  h48'36"0 HADULA Ludovic            Charleville Mezieres Athletism SEM/87
 3  h56'07"0 WATTIEZ Valentin          Entente Sambre Avesnois 59* JUM/95
** 20.000m SEM
 1 1h19'42"0 DINIZ Yohann              Efs Reims A. 051 SEM/78 ** RECORD DE FRANCE **
 2 1h36'59"4 HADULA Ludovic            Charleville Mezieres Athletism 008 SEM/87
BRUGES - AQU 25/05/14 - Championnat de Gironde Ca Ju Es Se 1ère journée [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=160522]
** 5000m/CAF 
 1 29'21"66 MASSE Pauline            Us bazas CAF/97
** 10.000m/TCC
HC h54'55"57 EICHHOLTZER Sebastien   Martigues sports athle SEM/76
HC 1h00'02"49 GALIANA Gerard         Us cenon-rive-droite VEM/60
HC 1h00'02"59 LASSUS Marc            Us bazas VEM/50
HC 1h01'55"48 BORDE Beatrice         Es bruges VEF/62
** 20.000m/TCF 
 1 2h17'41"84 MALIBERT Anne          Us cenon-rive-droite VEF/59
** 5000m/CAM
 1 28'40"06 ADAM Dorian              Ua gujan-mestras CAM/97
** 20.000m/TCM
 1 1h50'30"76 COUTURIER Julien       Bordeaux / leognan athletisme ESM/93
   
AGEN - AQU 25/05/14 - Championnats départementaux 24/47 BE et MI [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=162438]
** 2000m/MIF
 1 10'18"84 BLANC Berenice           Bergerac Athletique Club 024 MIF/99
** 3.000m/MIM
 1 16'17"61 BARRIERE Loic            Bergerac Athletique Club MIM/00
   
SAINT LEGER DES VIGNES - BOU 25/05/14 - Départementaux benjamins à vétérans [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=162422]
** 2000m / BEF
 1 11'51"00 DONDEZ Clementine        Esperance St-leger-vignes BEF/01
   
MER - CEN 25/05/14 - Championnat DEPARTEMENTAL [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=160206]
** 5000m/TCM
 1 25'29"84 CLOSSAIS Jerome          Ac romorantin VEM/74
   
GIEN - CEN 25/05/14 - Départementaux CJES [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=161404]
** 5000m / SEM
 1 24'10"44 BONTEMPS Sebastien       Gien athle marathon SEM/90
   
GAILLON - H-N 25/05/14 - Regionaux de marche [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=162165]
** 5000m / TCF  
 1 31'41"6 THIERY Debora             Evreux Ac CAF/98
** 10.000m / TCF  
 1 h55'19"0 QUESNE Virginie          Rouen Maromme Mont Saint Aigna SEF/81
 2 h58'38"0 FROMENTIN Nathalie       Stade Dieppois VEF/70
** 20.000m / TCF  
 1 1h59'36"0 HARDY Malika            Ems Athletisme VEF/67
** 10.000m / TCM 
 1 h48'39"0 BOUTRAIS Andy            Rouen Maromme Mont Saint Aigna SEM/91
 2 h48'52"0 DESJARDINS Florian       Rouen Maromme Mont Saint Aigna ESM/94
 3 h50'16"0 BOCQUET Jerome           Havre Ac SEM/85
 4 h54'04"0 COIS Steeve              Asc Le Havre SEM/89
** 20.000m / TCM 
 1 1h43'48"0 DESJARDINS Florian      Rouen Maromme Mont Saint Aigna ESM/94
 2 1h47'25"0 FESSELIER Fabian        Caen Athletic Club ESM/94
 3 1h52'18"0 COIS Steeve             Asc Le Havre SEM/89
 4 1h59'16"0 PESQUET Francois        Rouen Maromme Mont Saint Aigna VEM/65
   
Sarcelles - I-F 25/05/14 - Equip athlé minimes et cadets [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=140368]
** 3000m / CAM
 1 17'00"53 BLANC Dorian             Ea Cergy Pontoise Athletisme CAM/97
   
ARRAS - NPC 25/05/14 - DEPARTEMENTAUX B/M 62 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=162463]
** 2000m BF 
 1 11'29"85 PREVOST Emmie             As marck BEF/01
 2 11'56"47 CABARET Clementine        As marck BEF/01
** 3000m MM
 1 14'52"89 HENQUEZ Clement           As marck MIM/00
 2 15'08"22 LEFEBVRE Julien           Stade olympique calais athletisme MIM/00
   
TERGNIER - PIC 25/05/14 - Championnats de l'Aisne M à V [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=162262]
** 3000m / MIM
 1 15'44"14 DELEUZE Philippe         Fc Laon MIM/00
 2 16'55"29 KERJEAN Loick            Ac Villers Cotterets MIM/00
   
COGNAC - POI 25/05/14 - CHAMPIONNATS DEPARTEMENTAUX CJESV [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=145661]
** 5000m / TCF  
 1 26'06"5 QUENEHERVE Anne-catherine Grand Angouleme Athletisme VEF/66
 2 28'55"1 LABROUSSE Candice         Grand Angouleme Athletisme CAF/98
** 10.000m / TCF  
 1 1h03'58"3 PERROGON Juliette       Cognac Ac SEF/90
** 10.000m / TCM 
 1 h46'49"1 BLANC Louis-guillaume    Cognac Ac SEM/89
 2 h46'51"4 RAMON Fabrice            Grand Angouleme Athletisme VEM/70
   
ROMANS SUR ISERE - R-A 25/05/14 - Chpts Drôme-Ardèche Benjamins et + 2/2 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=140674]
** 3000m/TCC 
 1 19'32"91 THEOLIER Lily            Ea romans-bourg de peage MIF/00
 2 20'00"62 PLANTIER Paul            Earv / Ea tain-tournon MIM/00
 3 20'33"76 RILLET Helene            Ea romans-bourg de peage CAF/98
 4 20'40"09 OBLETTE Baptiste         Ac bourg-st-andeol pierrelatte MIM/00
** 2000m / BEM
 1 14'54"81 DEGUILHEM Lilian         Earv / Ca valence BEM/01
** 5000m/TCM
 1 26'25"78 LEMOINE Loic             Ea romans-bourg de peage CAM/97
   
BOURGOIN JALLIEU - R-A 25/05/14 - Championnats de l'Isère BeMi [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=159875]
** 2000m / BEF 
 1 11'31"96 PERRICHON Julia          Eag 38 / Grenoble uc BEF/01
 2 11'49"61 KEFS Luna                Eag 38 / Grenoble uc BEF/02
 3 13'26"62 CHARAMEL Lucile          Eaci / Al voiron BEF/01
** 2000m / MIF 
 1 13'23"48 SANCHEZ Eulalie          Eaci / Al voiron MIF/99
 2 13'30"06 VLASOVA Eva              (RUS) Eaci / Al voiron MIF/00
 3 13'44"22 HOPE Lucie               Eaci / Al voiron MIF/99
** 2000m / BEM
 1 13'08"21 GAURON Aurelien          Csbj / As villefontaine BEM/01
 2 13'08"41 KANOUTE Mohamed          Eag 38 / Grenoble uc BEM/01
 3 13'12"65 MEILLAND Marceau         Csbj / As villefontaine BEM/02
 4 13'19"46 FRANCON Victor           Eaci / Al voiron BEM/01
   
VENISSIEUX - R-A 25/05/14 - Championats du Rhône CA à SE. 2e journée. [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=146640]
** 3000m / TCF 
 1 19'58"19 DESSEIGNE Beatrice       Athletic club tassin VEF/53
** 5000m / TCF 
 1 30'25"06 MILLIET Helene           Chassieu athletisme VEF/56
** 5000m / TCM
 1 25'59"95 CORNET Andre             Asvel villeurbanne VEM/59
 2 27'51"27 GAUDIN-MERCIER Philippe  Lyon athletisme SEM/78
 3 30'24"87 BONNET Christian         Asvel villeurbanne VEM/61
   
PONTCHARRA - R-A 25/05/14 - Championnat departemental BE/MI [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=146099]
** 2000m / BEM
 1 10'58"55 DUC Matteo               S/l Haute Tarentaise Athletic BEM/01
** 3000m / MIM
 1 21'43"84 VIGOT Maxime             As Aix-les-bains MIM/99
   
SAINT DIE - LOR 24/05/14 - Meeting de Saint Dié (CM-LLA) [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=146676]
** 3000m / TCF-CML Finale directe
 1 14'24"16 HAM Axelle               A. Sarreguemines Sarrebourg A CAF/97
 3 15'36"24 BERETTA Clemence         Athletic Vosges Entente Clubs CAF/97
 6 15'52"23 MANGEOLLE Vanessa        Athletic Vosges Entente Clubs SEF/82
 9 18'16"89 LOUIS Coralie            Athletic Vosges Entente Clubs SEF/87
10 18'23"83 JOFFROY Elise            Athletic Vosges Entente Clubs ESF/92
** 5000m / TCM-CML  Finale directe
 1 22'47"24 HYPOLITE Thibault        Us Jarny CAM/97
 5 26'55"30 BOBAN Luc                Athletic Vosges Entente Clubs CAM/97
   
MILLAU - PYR 24/05/14 - Championnats Régionaux [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=145610]
** 5000m/CAF 
 1 28'52"59 CASALE Maeva             Ca Balma CAF/97
** 5000m/TCF 
 1 23'11"62 AVEROUS Violaine         Ca Balma 031 PYR SEF/85
 2 28'07"52 GUELFUCCI Sarah          Ca Balma 031 PYR SEF/84
** 5000m/TCM
 1 22'05"93 CASSAGNES Adrien         Stade Rodez Athletisme ESM/94
 2 28'44"06 KELLENS Jean             Ca Balma CAM/98
** 20.000m / TCM
 1 1h45'54"94 GALIN PONS Adria       (ESP) Ca Balma ESM/93
 2 1h46'43"03 HONCA Vasile           Blagnac Sc SEM/88
   
DAX - AQU 24/05/14 - championnats 40/64 CA.JU.ES.SE 1ere journée [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=161139]
** 5000m/TCM
 1 23'46"42 LEDAIN Laurent           Pays Basque Athletisme VEM/73
   
MARCK - NPC 24/05/14 - MEETING DE MARCK [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=160972]
** 3000m / TCF 
 1 16'04"36 PAMART Odile As Marck VEF/59
 2 16'12"89 POUILLY Caroline         Clll Armentieres SEF/82
** 5000m / TCM
 1 21'47"35 LECLERCQ Gregory         Gohelle Athletisme VEM/74
 2 24'14"14 CHENU Joffrey            Clll Armentieres SEM/82
 3 24'30"68 HAMY Maxence             As Marck JUM/96
   
ROANNE - R-A 24/05/14 - CHAMPIONNAT DE LA LOIRE BE/MI [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=160148]
** 2000m / MIF 
 1 13'07"29 CARIOU Coraline          Sa montbrisonnais MIF/00
 2 14'04"97 VEROT Julie              Coq 42 / Athle 43 MIF/00
 3 14'37"51 REYMOND Chloe            Fac andrezieux MIF/00
** 2000m / BEM
 1 14'04"81 CHETAILLE Henri          Coquelicot 42 BEM/02
 2 17'57"07 MERLE Quentin            Ea saint-chamond BEM/02
   
BONNEVILLE - R-A 24/05/14 - Championnats Départementaux 73/74 Ca/Ju/Es/Se [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=161066]
** 3000m / TCF 
 1 16'15"87 TALLET Sophie            As aix-les-bains ESF/92
 2 18'39"04 EFFRANCEY Clarisse       As aix-les-bains CAF/98
 3 18'58"71 CRIADO Marie-france      Ahsa / Rumilly VEF/56
 4 19'43"56 KLIPFEL Louise           Eaa / La foulee d'annemasse CAF/97
 5 20'02"25 BARET Simone             Union olympique albertville tarentaise VEF/50
 6 21'55"02 HELLEGOUARCH Anne        Ahsa / Rumilly CAF/98
   
La Cote Saint Andre - R-A 24/05/14 - Chp Interrégional de Marche sur Route (10, 20 et 35km) [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=161048]
** 10 Km Route/TC temps pris sur 20 km
 1  h53'44" VAN HILLE Dominique     Nice Cote D'azur Athletisme SEM/77
 2  h56'36" MAZUIR Nadine           Entente Athletique Grenoble 38 VEF/60
 3  h56'38" THIEFFENAT Delphine     Lyon Athletisme SEF/75
 4 1h00'00" SEFFARI Abdelaziz       Lyon Athletisme VEM/58
 5 1h00'38" CHAVE Maryse            Coquelicot 42 VEF/59
 6 1h00'43" AUSELLO Morgane         Nice Cote D'azur Athletisme ESF/92
 7 1h02'16" TONNELLIEU Celine       Entente Athletique Grenoble 38 SEF/76
 8 1h06'21" BERILLE Philippe        Ea Bourg-en-bresse VEM/44
 9 1h07'58" PERROT Marie-noelle     Nice Cote D'azur Athletisme VEF/57
** 20 Km Route/TC temps pris sur 35 km
 1 2h13'49" WALLAEYS Jean           Ea Romans-bourg De Peage SEM/80
** 10 Km Route / TCF
 1  h51'02" DUPONT Sandra           Clermont Athletisme Auvergne VEF/72
 2  h57'18" BOUCHET-LIOU Chloe      Ea Rhone Vercors Cav Usac ESF/94
 3  h59'59" NAUMANN Marit           Ea Bourg-en-bresse VEF/68
 4 1h01'48" DEBERNARD Chantal       Ea Centre Isere VEF/53
 5 1h02'39" REGNIER Sylvie          Ea Bourg-en-bresse VEF/62
 6 1h10'03" BOUVIER RAMBAUD Odile   Cs Bourgoin-jallieu VEF/58
 7 1h10'56" VASSIEUX Natacha        Us Oyonnax VEF/71
** 20 Km Route TCF
 1 1h55'05" THIEFFENAT Delphine     Lyon Athletisme SEF/75
 2 1h55'59" MAZUIR Nadine           Entente Athletique Grenoble 38 VEF/60
 3 2h03'39" CHAVE Maryse            Coquelicot 42 VEF/59
 4 2h05'38" AUSELLO Morgane         Nice Cote D'azur Athletisme ESF/92
 5 2h08'02" TONNELLIEU Celine       Entente Athletique Grenoble 38 SEF/76
 6 2h18'38" PERROT Marie-noelle     Nice Cote D'azur Athletisme VEF/57
AB          BILLARD Coralie         Lyon Athletisme SEF/83
** 35 km Route/TCM
 1 4h01'5"  WALLAEYS Jean           Ea Romans-bourg De Peage SEM/80
** 10 Km Route TCM
 1  h48'21" MARTIN Come             Athletic Club Tassin JUM/95
 2  h51'58" DE NEVE Nicolas         Athletisme Chamalieres ESM/93
 3  h53'18" BRANLE-BRANICKI Richard Ea Centre Isere VEM/67
 4  h53'52" BONVARLET Patrick       Decines Meyzieu Athletisme VEM/60
 5  h54'30" GONOD Clement           Ea Bourg-en-bresse JUM/96
 6 1h02'38" PIN Jean-pierre         Ea Bourg-en-bresse VEM/49
 7 1h03'00" ROBIN-BROSSE Patrick    Cs Bourgoin-jallieu VEM/69
** 20 Km Route TCM
 1 1h48'13" VAN HILLE Dominique     Nice Cote D'azur Athletisme SEM/77
 2 2h02'51" SEFFARI Abdelaziz       Lyon Athletisme VEM/58
 3 2h10'16" BERILLE Philippe        Ea Bourg-en-bresse VEM/44
17-18 mai 2014, Championnats Interclubs 2e tour [http://www.dg77.net/marche/news/2014/intrclb14b.htm]
60 rencontres répertoriées
LE LAVANDOU - C-A 17/05/14 - CHAMPIONNATS DU VAR BENJ.MINIMES [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=161192]
** 2000m BEF
 1   12'10"0  DESMYTTER Melanie         Le Lavandou Bormes Athletisme
BOURGES - CEN 17/05/14 - Championnats Départementaux BE-MI [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=161342]
** 3000m MIF
 1   17'04"53 ROUSSEAU Juliette         Saint-amand-montrond Boischaut MIF/99
CLUSES SCIONZIER - R-A 17/05/14 - Meeting Be-Mi [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=160373]
** 2000m BEF
 1   13'03"28 NEUMER Emma                 Cluses
 2   13'55"35 MARTINS Coraline            Cluses
ROUBAIX - NPC 10/05/14 Championnat régional open 50km, Pascal BIEBUYCK [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=162673]
** 50Km Route
 1 5h32'10" BIEBUYCK Pascal            (BEL)                          VEM/68
 2 5h38'58" DANDOY Jeremy              Cm Roubaix                     SEM/80
 3 5h39'28" FAUQUEUR Raymond           Entente Littoral Athletisme No V2M/57
 4 5h47'32" VANDERCOILDEN David        Cm Roubaix                     VEM/69
 5 6h04'04" SEYNAEVE Serge             (Bel) Cm Roubaix               V2M/60
NEUILLY SUR MARNE - I-F 11/05/14 - Marche - Championnats régionaux Minimes Cadets [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=162286]
** 2000m/BEF
 1 12'30"4 GUINGAND Lou                 Tu Verrieres Le Buisson BEF/01
** 2000m/MIF
 1 10'54"7 BAZIN Vinciane               Athle 78 MIF/99
 2 11'34"0 PRUNIER Morgane              Union Sportive De Ris Orangis MIF/99
 3 11'55"8 PEDAT Coline                 Usm Gagny MIF/99
** 5000m/CAF
 1 27'43"3 LAVILLE Marie                Marne Et Gondoire Athletisme CAF/98
 2 28'39"1 KANOUNNIKOV Sophia           Neuilly Sur Marne Athletisme CAF/98
** 2000m/BEM
 1 12'14"2 NIAKATE Sadio                Ca Montreuil 93 BEM/02
   
EVIAN LES BAINS - R-A 11/05/14 - Championnat Départemental 74 Be-Mi + Pointes d'Or [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=161064]
** 2000m / BEF
 1 13'20"17 NEUMER Emma Cluses BEF/01
 2 13'20"56 DESLOGES Lea                Lac - S/l Ac Evian BEF/01
 3 13'38"23 MARTINS Coraline            Cluses BEF/01
** 2000m / MIF
 1 13'29"02 GIANNETTA Laurie            Ahsa - S/l Rumilly MIF/99
** 3.000m / MIM
 1 22'55"75 FOURQUAUX Maxime            Lac - S/l Thonon Ac MIM/99
   
PERPIGNAN - LAN 10/05/14 - DEPARTEMENTAUX IND BMCJESV [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=161781]
** 5000m/VEM
 1 24'19"43 MAHE Didier                 S/l Union Perpignan Athle 66 VEM/68
   
ORRY LA VILLE - PIC 10/05/14 - Picardie EC Be Mi - Long Dist. & Marche [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=162145]
** 5000m / CAF
 1 29'56"76 DEMAREST Mathilde           Ac Villers Cotterets CAF/97
** 10 000m TCF
 1 h53'36"85 NAZE Cecile                Mouy Atac JUF/95
** 5000m / CAM
 1 24'28"68 DELEUZE Nicolas             Fc Laon CAM/97
 2 26'11"12 BLANJARD Gael               Fc Laon CAM/98
** 10 000m VEM
 1 h54'03"39 BROYON Jean-pierre         Froissy Athletic Club VEM/67
   
ANDERNOS LES BAINS - AQU 10/05/14 - Equip'Athlé Tour Printanier Benjamins [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=160518]
** 2000m / BEF
 1 12'06"65 SUCHET Manon                Sa Merignac 1 BEF/01
   
MARCK - NPC 10/05/14 - DISTRICT B/M [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=161658]
** 2000m BEF
 1 11'46"2 CABARET Clementine           As marck BEF/01
** 2000m BEM
 1 11'49"0 HOGEDE Cedric                As marck BEM/02
** 3.000m MIM
 1 14'54"2 HENQUEZ Clement              As marck MIM/00
 2 14'57"4 LEFEBVRE Julien Stade olympique calais athletisme MIM/00
   
TOULOUSE - PYR 10/05/14 - Meeting du SATUC [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=160884]
** 3.000m / TCF
 1 14'14"20 AVEROUS Violaine            Ca Balma SEF/85
 2 15'36"59 CHAPILLON Roseline          Ca Balma V1F/68
 3 17'00"87 CASALE Maeva                Ca Balma CAF/97
** 5000m / TCM
 1 21'10"40 CASSAGNES Adrien            Stade Rodez Athletisme ESM/94
 2 21'54"81 GALIN PONS Adria            (ESP) Ca Balma ESM/93
 3 25'12"36 HONCA Vasile                Blagnac Sc SEM/88
 4 28'50"12 FARAGO Bela                 Ecla Albi V3M/48
AB JORDANA Alexis Blagnac               Sc V4M/37
   
NEVERS - BOU 08/05/14 - Epreuves de durée [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=162417]
** 1 Heure TCC
 1 10 078 m GRANDJEAN Eric              VEM/63
 2  9 322 m BELIN Lucie                 Ao Nivernaise (nevers) SEF/86
 3  9 036 m COEUR Nadine                VEF/65
 4  8 074 m FONTANILLES Paulette        Ao Nivernaise (nevers) VEF/49
** 45 Minutes CAM
 1 6 966 m CLEMENT Quentin              Ao Nivernaise (nevers) CAM/97
   
Verdun Clermont-En-Argonne Sainte-Menehould - LOR 08/05/14 Gd Prix De La Voie De La Liberte [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=142510]
** Voie de La Liberté Populaire 14000 m
 1 1h18'55" MONMESSIN Marie-astrid     Es Thaon              V2F/56
 2 1h20'17" SIEGENFUHR Daniel          Co Haute Moselotte    V3M/50
 3 1h25'40" MONMESSIN Jean-claude      Es Thaon              V2M/56
 4 1h33'25" DEILLER Francis            Athle 55              V3M/51
** Prix de la Voie de la Liberté 43000 m
 1 4h11'28" LOMBARD Fabien             Asm Bar-le-duc        V1M/72
 2 4h28'34" PFISTER William            Asm Bar-le-duc        V2M/63
 3 4h38'31" TOURNOIS Pascal            Asm Bar-le-duc        V3M/54
 4 4h49'47" THIRIOT Louis              Asm Bar-le-duc        V3M/50
 5 4h55'35" LABARRE Bertrand           Cs Provins Athletisme V2M/57
 6 5h10'05" PIERRE Florence            Athle 55              V1F/66
MONTBELIARD - F-C 07/05/14 - Meeting Marche [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=161814]
** 3.000m MIM
 1  13'12"2 BOURNIER Justin            Dole ac               MIM/99
 2  16'42"9 SCHORTANNER Clement        Mba / belfort athle   MIM/99
4-5 mai 2014, Championnats Interclubs 1er tour [http://www.dg77.net/marche/news/2014/intrclb14a.htm]
73 rencontres répertoriées
BRETIGNY SUR ORGE - I-F 01/05/14 - Journée Qualif. BM [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=161717]
** 2.000m MIF
 1 11'35"43 PRUNIER Morgane           Union sportive de ris orangis MIF/99
BALMA - PYR 01/05/14 - Meeting Régional de BALMA [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=160776]
** 3.000m TCF
 1 15'20"77 CHAPILLON Roseline        Ca Balma VEF/68
** 5.000m TCC
 1 27'46"38 GUELFUCCI Sarah           Ca Balma SEF/84
 2 28'30"52 GALIN PONS Anna           (ESP) Ca Balma JUF/95
 7 30'20"53 JORDANA Alexis            Blagnac Sc VEM/37
LE GOSIER - GUA 30/04/14 - soirée 1/2 Fond du gac [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=162188]
** 3.000m/TCF
 1 17'55"1 EUGENE Tania              Etoile Morne-a-l'eau V1F/73
 2 17'59"4 HUGER Camille             Gosier Ac CAF/97
 3 18'27"8 LUCIEN Francilla          (DOM) Gosier Ac SEF/79
 4 20'00"6 KEFLE France-lise         Etoile Morne-a-l'eau SEF/75
 5 23'34"2 NOMEDE-MARTYR Isabelle    Etoile Morne-a-l'eau SEF/79
** 5.000m/TCM
 1 27'38"1 MOINET Henri              Gosier Ac V1M/65
 2 27'40"2 CHAMMARTIN Charles        Unite Sainte Rosienne Athletis V2M/63
 3 27'59"7 BASTAREAUD Tony           Gosier Ac V2M/60
 4 28'27"3 LARISTAN Ary              Etoile Morne-a-l'eau V3M/53
 5 28'29"3 OBYDOL Yvan               Etoile Morne-a-l'eau V2M/59
 6 28'38"6 NARDIN Alvin              Jeunesse Athletique Moulienne CAM/97
 7 31'18"1 CLAIRE Andy               Les Guepards CAM/98
LA VALETTE - C-A 27/04/14 - MEETING SALVIGNOL [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=161117]
** 2.000m/BEF
 1 12'00"0 DESMYTTER Melanie         Le Lavandou Bormes Athletisme BEF/01
METZ - LOR 27/04/14 - Cht57-CA/…/VE [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=159329]
** 3.000m/TCF
 1 16'04"26 CHOBRIAT Elise           Athletisme metz metropole* SEF/89
 2 16'21"43 FIACK Catherine          E sportive thionville-yutz VEF/64
** 5.000m/TCM
 1 22'22"76 BONNEAU Philippe         Antony athletisme 92 VEM/65
 2 23'29"32 DURAND-PICHARD David     Antony athletisme 92 VEM/72
 3 23'29"33 GROUSELLE Pierre         A. sarreguemines sarrebourg a SEM/85
TERGNIER - PIC 27/04/14 - Challenge de la ville de Tergnier [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=162259]
** 5.000m / TCM
 1 27'00"2 DARGENT Pascal            Esc Tergnier VEM/61
CHALLANS - P-L 27/04/14 - Championnats de Vendée CJES [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=161912]
** 5.000m Ttc M
 1 26'12"1 PASQUET Eric              S/l Sables Etudiant Club Athle VEM/72
 2 26'48"1 MANDIN Simon              S/l Ca Luconnais ESM/94
COGNAC - POI 27/04/14 - Meeting Taransaud [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=149781]
** 3.000m / TCF
 1 13'49"7 AUFFRET Lucie             S/l Esme Us Deuil SEF/88
 2 15'16"0 BARRITAULT Lucie          S/l Fr Lezay SEF/90
 3 15'35"8 QUENEHERVE Anne-catherine Grand Angouleme Athletisme VEF/66
 4 16'07"7 TRESCARTE Caroline        Stade Niortais SEF/88
 5 16'22"8 LAUNEY Catherine          S/l As Cherbourg VEF/69
 6 16'40"2 PASCAUD Emilie            Grand Angouleme Athletisme SEF/84
 7 16'48"9 LAFORET Emmanuelle        Athletisme Olympic Pontois SEF/81
 8 17'19"3 BARRITAULT Lea            S/l Fr Lezay JUF/96
 9 17'34"7 RIGAUX Veronique          Aj Montmoreau VEF/66
10 17'37"2 LEVREY Christine          Grand Angouleme Athletisme VEF/66
11 17'52"7 LACOMBE DUPONT Dominique  Cognac Ac VEF/59
12 18'22"8 PILLET Joelle             Athletisme Olympic Pontois VEF/56
** 3.000m / TCM
 1 13'16"9 BLANC Louis-guillaume     Cognac Ac SEM/89
 2 15'34"3 VICTOR Paul               Ca Saint-agnant CAM/98
 3 15'48"5 GIRAUD Baptiste           Cognac Ac SEM/75
 4 16'04"9 GUILLON Jean-claude       Limoges Athle* VEM/56
 5 17'22"2 GUALANDI Gerard           S/l Ca Perigueux Athletisme VEM/55
BASTIA - COR 26/04/14 - Championnat de Haute-Corse [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=146892]
** 5.000m/TCM
 1 27'51"10 AMMAK Mohamed            Athletic Jeunes Bastia SEM/87
 3 32'26"46 OLMETA Benoit            Athletic Jeunes Bastia VEM/42
RENNES - BRE 26/04/14 - RDV DE LA TA RENNES [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=161843]
** 2.000m/TCC
 1 10'23"50 LEBRETON Maelenn         S/l Ta Rennes CAF/97
 2 10'44"80 LEBRETON Gwennan         S/l Ta Rennes MIF/99
** 3.000m/TCC
 1 14'27"90 LAFI Olfa                (TUN) S/l Ta Rennes SEF/86
 2 15'43"20 ROUSSELIERE Emmanuel     S/l Ta Rennes SEM/85
** 5.000m/TCC
 1 23'01"10 OTHMANI Khaled           (TUN) S/l Ta Rennes SEM/89
LE HAVRE 26/04/14 - Meeting LHNA Lionel Pouchet [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=162107]
** 3.000m / TCF
 1 15'12"3 QUESNE Virginie           R2ma / Entente mt st aignan maromme SEF/81
 2 16'07"1 HARDY Malika              Ems athletisme VEF/67
 3 17'02"8 BOISSELIER Jennifer       Havre ac SEF/84
** 5.000m / TCM
 1 23'57"5 DESJARDINS Florian        R2ma / Entente mt st aignan maromme ESM/94
 2 24'04"1 TASSIGNY Virgile          Havre ac VEM/70
 3 24'20"9 BOCQUET Jerome            Havre ac SEM/85
 4 25'29"9 COIS Steeve               Asc le havre SEM/89
 5 26'03"0 HERICIER Hugo             Havre ac CAM/98
 6 26'09"9 VAUDRY Regis              Asc le havre VEM/68
 7 26'22"8 AVICE Manuel              Club athletique quevillais couronnais 76 SEM/80
PERPIGNAN - LAN 26/04/14 - MEETING DEPARTEMENTAL IND CJESV [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=161780]
** 3.000m F
 1 18'27"98 BAUDOUR Francoise        S/l Stadoceste Tarbes VEF/54
** 5.000m M
 1 24'42"64 HALOUA BOUKHRIS          Zineddine (ESP) S/l Union Perpignan Athle 66 CAM/98
 2 24'44"87 MAHE Didier              S/l Union Perpignan Athle 66 VEM/68
BAR LE DUC - LOR 26/04/14 - Meeting André OBELLIANNE (CM-LLA) [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=148270]
** 3.000m CML/TCF
 1 15'27"61 BOBAN Valerie            S/l Cercle Athle. Neocastrien VEF/68
** 5.000m CML/TCM
 1 23'15"63 HYPOLITE Thibault        Us Jarny CAM/97
 2 26'31"49 TOURNOIS Pascal          Asm Bar-le-duc VEM/54
REMIREMONT - LOR 26/04/14 - CHAMPIONNATS DES VOSGES CJESV [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=162061]
** 3.000m / CAF
 1 15'36"65 BERETTA Clemence         S/l As Remiremont Hv CAF/97
** 5.000m/CAF
 1 28'33"66 THIEBAUT Laure           Es Thaon CAF/98
** 3.000m/TCF
 1 15'32"81 JOFFROY Raphaelle        S/l Cs Bassin Mortagne VEF/72
 2 15'38"42 CHRETIEN Nathalie        Es Thaon VEF/66
 3 16'15"30 MANGEOLLE Vanessa        S/l Cs Bassin Mortagne SEF/82
 4 16'34"62 PIERREL Evelyne          S/l So Bressaude VEF/64
** 5.000m/VEM
 1 24'56"37 VAXELAIRE Noel           S/l So Bressaude VEM/54
 2 27'33"69 SIEGENFUHR Daniel        S/l So Bressaude VEM/50
SEGRE - P-L 26/04/14 - Championnats départementaux 2e journée [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=161442]
** 3.000m/SEF
 1 15'14"50 GREFFULHE Alexandra      S/l Montreuil Bellay SEF/76
 2 16'03"32 DREAN Nelly              Asc Saint-barthelemy SEF/91
** 5.000m/SEM
 1 23'48"78 GAUDIN Dominique         Asc Saint-barthelemy VEM/73
 2 24'51"52 PICHON Nicolas           Es Segre Haut Anjou VEM/70
MAYENNE - P-L 26/04/14 - Départementaux Mi/Se 2e journée [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=161771]
** 3.000m/TCF
 1 16'08"91 LORIOU Madison          Us st berthevin ESF/94
 2 16'31"55 AURRIERE Camille        Us st berthevin CAF/98
** 5.000m/TCM
 1 23'16"40 SECHE Nicolas           Stade lavallois SEM/80
 2 24'18"56 BORDIER Gabriel         Us st berthevin CAM/97
 3 26'19"97 LELIEVRE Gerard         St baudelle endurance loisir VEM/49
 4 26'57"56 CHAUVEAU Corentin       Upac chateau-gontier ESM/93
AIX LES BAINS - R-A 26/04/14 - Meeting d ouverture [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=146096]
** 3.000m / TCF
 1 16'27"99 TALLET Sophie           As Aix-les-bains* ESF/92
** 5.000m / TCM
 1 23'37"96 KISHI Anthony           As Aix-les-bains* SEM/89
 2 26'07"64 SERRANO Rene            S/l La Foulee D'annemasse VEM/66
PONT L'ABBE - BRE 25/04/14 - Soirée du CAB Pont l'Abbé [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=162322]
** 3.000m / TCM
 1 13'01"4 SIZORN Arnaud            Ula Quimper Cornouaille ESM/92
 2 13'09"2 BOULCH Mael              Pays De Landerneau Athletisme SEM/90
 3 14'25"5 TROADEC Matthieu         Quimper Athletisme ESM/94
 4 14'32"5 GRAFFIN Denis            Pays De Landerneau Athletisme VEM/70
 5 14'36"1 DEQUIN Alain             Ula Quimper Cornouaille VEM/66
BAR LE DUC - LOR 20/04/14 - Chpt Lorraine 10000/20000m Marche [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=146671]
** 10.000m/TCf
 1  h54'42"0  MONMESSIN Marie-astrid      Es Thaon VEF/56
** 3.000m/TCC
 1   14'53"0  GOGNIES Ryan                Efs Reims A. MIM/00
 2   16'34"9  CHOBRIAT Elise              Athletisme Metz Metropole SEF/89
 3   17'05"0  LAMOUREUX Felicia           Efs Reims A. BEF/01
** 5.000m/CAM/CAF/JUF
 1   25'38"0  BEGEL Myriam                Efs Reims A.
** 10.000m/TCM
 1  h48'20"1  BONNEAU Philippe            Antony Athletisme 92 VEM/65
 2  h54'26"0  PFISTER William             Asm Bar-le-duc VEM/63
 3  h54'26"1  LOMBARD Fabien              Asm Bar-le-duc VEM/72
 4  h54'42"0  TOURNOIS Pascal             Asm Bar-le-duc VEM/54
** 20.000m/TCM
 1 1h38'01"7  BONNEAU Philippe            Antony Athletisme 92 VEM/65
 2 1h49'42"0  LOMBARD Fabien              Asm Bar-le-duc VEM/72
 3 1h51'55"7  TOURNOIS Pascal             Asm Bar-le-duc VEM/54
ORRY LA VILLE - PIC 20/04/14 - CD60 - Journée du Souvenir [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=161920]
** 2.000m/MIF
 1   10'56"20 TORREZ Emeline              Ac Cauffry-liancourt-rant-laig MIF/00
BLAGNAC - PYR 20/04/14 - Championnats Régionaux de 10000m et Régionaux Vétérans [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=145604]
** 5.000m / TCM
 1   29'04"82 FARAGO Bela                 Ecla Albi M65M/48
 2   29'49"33 JORDANA Alexis              Blagnac Sc M75M/37 * Record de France Ve75 *
 3   30'52"90 LAFFON Yves                 Athle 632 M65M/48
FEYZIN - R-A 19/04/14 Meeting Régional, 11ème Challenge A.Blanchet [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=145771]
** 2.000m/TCC
 1 11'52"09 PERRICHON Julia             Entente Athletique Grenoble 38 BEF/01
 2 12'48"42 KEFS Luna                   Entente Athletique Grenoble 38 BEF/02
 3 13'48"49 VILLALBA Joshua             Asvel Villeurbanne             BEM/01
 4 15'00"71 BLEIN Simon                 Afa Feyzin-venissieux          BEM/02
 5 15'00"77 VEROT Julie                 Coquelicot 42* MIF/00
** 3.000m (série 1)
 1 17'20"00 PICARD Marie-francoise      Ea Bourg-en-bresse             VEF/57
 2 17'42"21 VAROQUIER Elodie            Cs Bourgoin-jallieu            SEF/83
 3 17'44"15 BOUCHAMA Yamina             Coquelicot 42                  VEF/62
 4 17'48"31 REGNIER Sylvie              Ea Bourg-en-bresse             VEF/62
 5 18'21"50 PAILLARD-BRUNET Anne-marthe Cs Bourgoin-jallieu            VEF/63
 6 19'01"57 MARQUETTE Ewa               Cs Bourgoin-jallieu            VEF/63
 7 19'19"46 VASSIEUX Natacha            Us Oyonnax                     VEF/71
 8 19'25"33 LAFFONT Giulia              Asvel Villeurbanne             JUF/95
 9 19'27"72 TEFFAHI Rachel              Asvel Villeurbanne             VEF/62
10 19'48"61 MONEGAT Georgina            Afa Feyzin-venissieux          VEF/66
11 19'49"84 RABILLOUD Arthur            Asvel Villeurbanne             MIM/99
12 19'52"03 GOUVIER Valerie             Us Oyonnax                     VEF/70
13 20'35"32 GRANDJACQUES Isabelle       Asvel Villeurbanne             VEF/60
14 21'12"14 BOUVIER RAMBAUD Odile       Cs Bourgoin-jallieu            VEF/58
15 21'57"51 LECLERC Denise              Ac Chenove                     VEF/33
16 22'19"47 SOUMAH Souleymane           (GUI) Asvel Villeurbanne       MIM/00
NP          DESSEIGNE Beatrice          Athletic Club Tassin           VEF/53
** 3.000m (série 2)
 1 15'20"66 BOUCHET-LIOU Chloe          Ea Rhone Vercors Cav Usac      ESF/94
 2 15'34"09 BILLARD Coralie             Lyon Athletisme                SEF/83
 3 15'48"68 NAUMANN Marit               Ea Bourg-en-bresse             VEF/68
 4 15'55"81 AOUNI Zakaria               Afa Feyzin-venissieux          MIM/00
 5 15'57"90 MAZUIR Nadine               Entente Athletique Grenoble 38 VEF/60
 6 16'29"13 FLORINDI Marine             Coquelicot 42                  SEF/90
 7 16'42"46 DEBERNARD Chantal           Ea Centre Isere                VEF/53
 8 16'49"65 CORNET Therese              Asvel Villeurbanne             VEF/58
 9 17'07"48 TONNELLIEU Celine           Entente Athletique Grenoble 38 SEF/76
10 17'15"97 SINA Laurence               Entente Sud Lyonnais           VEF/69
** 5.000m (série 1)
 1 26'42"33 PEREZ Javier                Entente Sud Lyonnais           SEM/80
 2 26'44"03 PEREZ Gerard                Lyon Athletisme                VEM/51
 3 26'47"57 BRACHET Thomas              Afa Feyzin-venissieux          CAM/98
 4 28'07"04 BARGEAULT Nicolas           Lyon Athletisme                MIM/99
 5 28'07"48 CHAUSSIN Fabien             Coquelicot 42                  MIM/00
 6 28'25"23 PALLIERES Thierry           Cs Bourgoin-jallieu            VEM/64
 7 29'10"84 SEFFARI Abdelaziz           Lyon Athletisme                VEM/58
 8 29'41"68 ROBIN-BROSSE Patrick        Cs Bourgoin-jallieu            VEM/69
 9 29'53"27 WALLAEYS Jean               Ea Romans-bourg De Peage       SEM/80
10 29'55"37 CARRIER Jean-claude         Athle Calade Val De Saone      VEM/53
11 30'25"88 FLAMANT Claude              Cuc Athletisme                 VEM/49
12 31'14"05 BONNET Christian            Asvel Villeurbanne             VEM/61
13 32'24"21 BOUJU Yohan                 Afa Feyzin-venissieux          SEM/81
14 34'29"27 PONCIN Francois             Cs Bourgoin-jallieu            VEM/44
15 35'19"15 BELLEVEGUE Louis            Entente Athletique Car Rhodia  VEM/46
NP          CHARROIN Jerome             Coquelicot 42                  CAM/98
** 5.000m (série 2)
 1 19'54"97 TERAOUI Hedi                (TUN) Lyon Athletisme          SEM/89
 2 22'21"99 SAHUC Gilles                Ea Rhone Vercors Cav Usac      VEM/62
 3 22'40"00 MARTIN Come                 Athletic Club Tassin           JUM/95
 4 24'09"15 THOMAS Mickael              Coquelicot 42                  SEM/78
 5 24'42"66 RIBEIRO Michel              Ea Bourg-en-bresse             VEM/69
 6 24'47"91 GUEBEY Dominique            Entente Sud Lyonnais           VEM/52
 7 26'14"39 LEMOINE Loic                Ea Romans-bourg De Peage       CAM/97
DQ          CORNET Andre                Asvel Villeurbanne             VEM/59
TOMBLAINE - LOR 19/04/14 - Meeting ASPTT Nancy - Chpts 54 C/J/E/S [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=161461]
** 3.000m/TCF
 1   15'59"52 MIRAUCOURT Clelia           Ptt nancy / vandoeuvre athletisme CAF/97
HAGUENAU - ALS 19/04/14 - Journée jeunes MI-CA + meeting ouvert [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=146303]
** 5.000m CAF
 1   25'48"5  HAM Axelle                  A. Sarreguemines Sarrebourg A CAF/97
MERIGNAC - AQU 19/04/14 - Meeting Aquitaine Marche, 1/2 Fond, Marteau [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=161311]
** 2.000m/TCC
 1   11'49"2  SUCHET Manon                Sa Merignac BEF/01
 2   11'51"2  BOUIN Adrien                Elan Girondais Athletisme BEM/01
** 3.000m/TCF | F | Finale directe 1 | Chr : M
 1   15'58"6  LE MOUROUX Annick           Sa Merignac F45F/64
 2   18'07"3  RIGAUX Veronique            F45F/66
 3   18'38"5  BERTHON Corinne             Sa Merignac F55F/57
** 5.000m/TCM
 1   22'53"0  RICHARD Dorian              Acj Nerac SEM/91
 2   27'34"6  FOUDJEM GANNO Daniel        (CMR) Bordeaux Athle M35M/74
 3   28'52"2  BERAHA Samy                 Bordeaux Athle M60M/53
** 10.000m/TCM
 1  h47'00"6  RAMON Fabrice               M40M/70
 2  h54'47"5  FARAH Oussama               (MAR) Sa Merignac JUM/95
Mâcon - BOU 19/04/14 - Souvenir Michel Grizard [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=142902]
** 5.000m/TCM
 1   24'31"42 HAUTIN Michel               Ac Chenove VEM/63
 2   29'21"73 RIBEIRO Thomas              Ea Macon CAM/97
 3   30'32"57 PAVON Michel                Entente Chalon/saone Athl. VEM/53
LA SEYNE SUR MER - C-A 19/04/14 - MEETING DE PAQUES [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=160919]
** 2.000m/TCC
 1   11'35"50 GLOAGUEN Theo               Le Lavandou Bormes Athletisme MIM/99
** 3.000m/TCC
 1   15'06"0  D'AGOSTIN Ludovic           Le Lavandou Bormes Athletisme VEM/71
 2   16'21"3  GLOAGUEN Thomas             Le Lavandou Bormes Athletisme JUM/96
 3   18'25"7  AOUCI Lucie                 Csm La Seyne CAF/97
** 1.000m BEF
 1    5'29"00 DESMYTTER Melanie           Le Lavandou Bormes Athletisme BEF/01
LIMOGES - LIM 19/04/14 - 1er Meeting du Circuit Régional [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=142804]
** 3.000m TCF
 1   16'31"49 MIALDEA Eva Correze         Athle CAF/97
** 5.000m/TCM
 1   26'50"51 ROUX Jean-francois          As Saint-junien VEM/70
 2   27'40"51 GUILLON Jean-claude         Limoges Athle VEM/56
LA ROCHE SUR YON - P-L 19/04/14 - Meeting du Challenge Floréal [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=161798]
** 3.000m MiM
 1   16'54"01 BLAID Leandre               Ac Roche-sur-yon MIM/99
** 5.000m/TCM
 1   25'16"99 PASQUET Eric                S/l Sables Etudiant Club Athle VEM/72
 2   26'27"06 MANDIN Alain                Entente Sevre VEM/51
 3   26'27"78 BERNARD Alain               Entente Sevre VEM/62
TARBES - PYR 13/04/14 - Meeting de préparation Inter-Clubs [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=159355]
** 3.000m TCF
 1 17'44"8 LARRANDABURU Isabelle      S/l Stadoceste Tarbes VEF/72
 2 18'05"9 BAUDOUR Francoise          S/l Stadoceste Tarbes VEF/54
** 5.000m TCM
 1 25'35"1 COUHAILLAT Francis         S/l Stadoceste Tarbes VEM/65
BONDY - I-F 12/04/14 - Championnats départementaux benjamins minimes [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=159439]
** 2.000m BEM
 1 12'49"94 NIAKATE Sadio             Ca Montreuil 93 BEM/02
AGEN - AQU 12/04/14 - 2ieme JOURNEE D'OUVERTURE CD 47 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=161426]
** 5.000m/TCM
 1 22'51"16 RICHARD Dorian            Acj nerac SEM/91
CHENOVE - BOU 12/04/14 - MEETING AC CHENOVE [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=146814]
** 3.000m TCF
 1 14'55"42 MACABEY Aurelie           Asptt Dijon Athletisme SEF/81
 2 15'57"64 SANCHEZ Charlotte         Dijon Uc* ESF/94
 3 16'55"67 COMTET Stephanie          Ac Chenove SEF/84
 4 16'56"60 MARIA PEREIRA Isabelle    S/l A. Sportive Guerigny-urzy VEF/71
** 3.000m TCM
 1 17'51"50 HAUTIN Alexandre          Ac Chenove MIM/99
** 5.000m TCM
 1 21'59"34 DELREE Franck             S/l Athle 21 Ao Arnetoise SEM/78
 2 23'57"71 LE MONTAGNER Mathieu      S/l Athle 21 Ao Arnetoise SEM/85
 3 24'48"56 BEGEL Maxime              Dijon Uc ESM/94
 4 24'48"92 LAMOURY Maximilien        S/l Entente Chaumont Ac JUM/96
 5 24'56"68 GUETAT Gerard             Troyes Omnisports VEM/62
 6 26'40"10 GUENEAU Jean-claude       Dijon Uc* VEM/69
 7 26'40"14 BONNOTTE Remi             Dijon Uc* VEM/65
VINEUIL - CEN 12/04/14 - MEETING D'OUVERTURE [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=159320]
** 2.000m BEF/MIF
 1 10'59"55 MANARESI Marion           Ac Romorantin MIF/00
 2 12'06"77 GAUTHIER Nola             Aj Blois-onzain BEF/01
 3 12'07"04 RIES Chloe                Aj Blois-onzain MIF/00
 4 12'14"26 DUCROT Alice              Aj Blois-onzain BEF/01
USSEL - LIM 12/04/14 - Départementaux BE/MI [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=160707]
** 2.000m BEF
HC 12'09"04 RAVEL-URDICIAN Marie      S/l E.a De Cournon Perignat Es BEF/01
** 2.000m MIF
 1 13'32"17 KREMPFF Solenne           S/l Ca Brive MIF/00
GRANDE SYNTHE - NPC 12/04/14 - MEETING DE GRANDE SYNTHE [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=160960]
** 3.000m/TCF
 1 17'42"30 FAUQUEUR DUDA Corinne     Entente Littoral Athletisme No VEF/64
** 3.000m/TCM
 1 17'20"40 FAUQUEUR Raymond          Entente Littoral Athletisme No VEM/57
TOULOUSE - PYR 12/04/14 - Championnats Départementaux 31-32-82 Steeple, Meeting Marche [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=160748]
** 5.000m/TCM
 1 25'30"38 HONCA Vasile              Blagnac Sc SEM/88
 2 34'14"45 DAVANZO Mario             Muret Ac M55M/58
 3 35'30"72 DEDIEU Robert             Muret Ac M60M/50
AB          JORDANA Alexis            Blagnac Sc M75M/37
CHATILLON SUR CHALARONNE - R-A 06/04/14 - Champ LARA des 10 et 20km Route [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=161232]
** 10Km Route/TCF
 1  h55'15" BOUCHET-LIOU Chloe         Earv-S/l Usa Chabeuil ESF/94
 2  h55'57" NAUMANN Marit              Ea Bourg-en-bresse VEF/68
 3  h59'14" CHAVE Maryse               Coquelicot 42 VEF/59
 4  h59'19" CORNET Therese             Asvel Villeurbanne VEF/58
 5 1h00'56" REGNIER Sylvie             Eab-S/l Athletisme Chatillo VEF/62
 6 1h01'06" MILLIET Helene             Chassieu Athletisme VEF/56
 7 1h01'24" BAILLY-BASIN Emilie        Racing Club Haut-jura Morez CAF/98
 8 1h01'42" CADOUX Monique             Ca Pontcharra-rochette VEF/60
 9 1h01'48" DEBERNARD Chantal          Eaci-S/l Al Voiron VEF/53
10 1h03'35" BOUCHAMA Yamina            Coquelicot 42 VEF/62
11 1h11'50" VASSIEUX Natacha           Us Oyonnax VEF/71
12 1h11'58" BARET Simone               Union Olympique Albertville Ta VEF/50
13 1h12'33" PONCET Sabine              Us Oyonnax VEF/56
14 1h14'45" DESSEIGNE Beatrice         Athletic Club Tassin VEF/53
AB          PICARD Marie-francoise     Ea Bourg-en-bresse VEF/57
** 20Km Route/TCF
 1 1h53'07" MAZUIR Nadine              Eag 38-S/l Grenoble Uc VEF/60
 2 2h01'56" FLORINDI Marine            Coquelicot 42 SEF/90
 3 2h02'35" TONNELLIEU Celine          Eag 38-S/l Grenoble Uc SEF/76
 4 2h09'16" THOURET Lucie              Mba-S/l Fc Sochaux Montbell ESF/93
 5 2h09'38" SIBLOT Kenza               Mba-S/l Fc Sochaux Montbell ESF/93
 6 2h23'14" PETETIN Beatrice           Racing Club Haut-jura Morez VEF/69
AB          REPUSSARD Isabelle         Lyon Athletisme VEF/52
AB          BILLARD Coralie            Lyon Athletisme SEF/83
AB          TALLET Sophie              As Aix-les-bains ESF/92
** 10Km Route/TCM
 1  h53'38" RIBEIRO Michel             Ea Bourg-en-bresse VEM/69
 2  h53'50" GONOD Clement              Ea Bourg-en-bresse JUM/96
 3  h55'23" BRANLE-BRANICKI Richard    Eaci-S/l Al Voiron VEM/67
 4  h58'23" CORNET Andre               Asvel Villeurbanne VEM/59
 5 1h01'51" CARRIER Jean-claude        Athle Calade Val De Saone  VEM/53
AB          LEZIN Jean-claude          Athle 48-S/l Ca Langogne VEM/50
AB          PIN Jean-pierre            Ea Bourg-en-bresse VEM/49
AB          BERILLE Philippe           Ea Bourg-en-bresse VEM/44
NP          MAZUIR Jacques             Ea Bourg-en-bresse VEM/63
NP          GUEBEY Dominique           Esl-S/l Asul Bron VEM/52
** 20Km Route/TCM
 1 1h56'40" BONVARLET Patrick          Decines Meyzieu Athletisme VEM/60
 2 2h02'19" SEFFARI Abdelaziz          Lyon Athletisme VEM/58
 3 2h16'17" WALLAEYS Jean              Ea Romans-bourg De Peage SEM/80
MONTREUIL SOUS BOIS - I-F 06/04/14 - 56e Challenge Facoetti à la marche [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=145639]
**  Equipes 3 Hommes
 1 Centro Lazio ROME ITA ITA 43
 2 Dynamic Aulnay Club FRA 62
 3 CLLL Armentieres FRA 65
 4 CA Montreuil 93 FRA 72
** Classement MICHEL GUY Equipes 2 Hommes
 1 Entente Franconville Cesame Va FRA 7
 2 Avia Club Issy-les-moulx FRA 14
 3 Centro Lazio ROME ITA ITA 26
 4 Dynamic Aulnay Club FRA 29
 5 CLLL Armentieres FRA 34
 6 CA Montreuil 93 FRA 38
 7 US Athletique De Lievin FRA 59
 8 Neuilly Sur Marne Athletisme FRA 62
** 20km M
 1 1h32'16" ANDRIEU Hugo                 UAVH Aubagne FRA
 2 1h37'58" DUJOUR Guillaume             AS Aix-les-bains FRA
 3 1h38'55" QUINION Aurelien             Entente Franconville Cesame FRA
 4 1h38'56" LE COZ Xavier                Entente Franconville Cesame FRA
 5 1h39'24" CASSAGNES Adrien             Stade Rodez Athletisme* FRA
 6 1h41'02" BICHE Sebastien              Avia Club Issy-les-moulx FRA
 7 1h41'24" BERCHEBRU Benoit             MARTIGUES Sports Athle FRA
 8 1h41'39" LANGLOIS Denis               Avia Club Issy-les-moulx FRA
 9 1h41'49" LEGENTIL Laurent             Dynamic Aulnay Club FRA
10 1h42'07" DUMAIRE Thomas               Athle Sud 77 FRA
11 1h42'56" SECHE Nicolas                Stade Lavallois FRA
12 1h43'12" GIORDANO Manuel (Ita)        Centro Lazio ROME ITA ITA
13 1h43'15" LANDRAIN Morgan              US Creteil FRA
14 1h43'31" BOLDRINI Federico (Ita)      Centro Lazio ROME ITA ITA
15 1h43'41" CHENU Remy                   CLLL Armentieres FRA
16 1h45'00" COSSET Raphael               CA Montreuil 93 FRA
17 1h45'29" GIORDANO Marco (Ita)         Centro Lazio ROME ITA ITA
18 1h45'48" GRENET Bruno                 USM Gagny FRA
19 1h45'55" CHENU Joffrey                CLLL Armentieres FRA
20 1h46'45" DELECOLLE Sebastien          US Athletique De Lievin FRA
21 1h47'03" BEURION Mathieu              Ac Paris-Joinville FRA
22 1h49'43" DAHM Florent                 CA Montreuil 93 FRA
23 1h49'49" MACABREY Quentin             Montbeliard Belfort Athletisme FRA
24 1h50'32" MARIE Frederic               Plm Conflans FRA
25 1h51'10" LEGENTIL Cyril               Dynamic Aulnay Club FRA
26 1h52'29" BERGEAL Arthur               Elan 91 (palaiseau)* FRA
27 1h52'43" HAUMESSER Marc               Villeneuve D Ascq Fretin Athle FRA
28 1h53'16" LEGENTIL Marc                Dynamic Aulnay Club FRA
29 1h53'19" BOLLINGER Vincent            Dynamic Aulnay Club FRA
30 1h57'02" OLIVARES Mathieu             Neuilly Sur Marne Athletisme FRA
31 1h57'18" HASSEVELDE Sebastien         CLLL Armentieres FRA
32 1h57'29" BUNEL Pascal                 Neuilly Sur Marne Athletisme FRA
33 1h58'23" CAPLAIN Thierry              UA Versailles FRA
34 1h59'49" COTTEVIEILLE Maxime          CA Montreuil 93 FRA
35 2h00'55" CHAUVEAU Corentin            UPAC Chateau-gontier FRA
36 2h02'07" VICTOR Etienne               CA Groupe Gonesse Villiers FRA
37 2h02'40" AUGER Alexis                 GA Noisy Le Grand FRA
38 2h02'43" COIPEL Daniel                Senart Combs Brie Athletism FRA
39 2h05'10" BECQUERELLE Maxime           US Athletique De Lievin FRA
40 2h08'55" LE GUENNEC Mikael            C.C. Taverny Athletisme FRA
41 2h20'29" DE ROQUEFEUIL Jacques        CA Montreuil 93 FRA
42 2h24'03" TARDI Emmanuel               Essonne Athletic FRA
43 ??       MONTIGNY Patrick             Elan Chevilly-larue FRA ??
AB          MOLMY Damien                 Lille Metropole Athletisme FRA AB
AB          TOUTAIN Eric                 As Culturelle Francophone FRA AB
AB          ABBROU Florent               Ac Paris-Joinville FRA AB
AB          VERGNOLLE Laurent            Entente Franconville Cesame FRA AB
AB          AMEUR Mohamed (Alg)          ASSN Alger ALG AB
AB          LEMOGNE Loic                 C.C. Taverny Athletisme FRA AB
DQ          BELAID Fehrat (Alg)          CNN Alger ALG DQ
NP          PENNOLAZI Claudio (Ita)      Centro Lazio ROME ITA ITA NP
NP          COURAGE Frederic             Saint Denis Emotion FRA NP
** 20km F
 1 1h50'27" LAMBERT Elsa                 CA Montreuil 93 FRA
 2 1h52'29" GHOZLANE Bariza (Alg)        ASSN Alger FRA
 3 1h53'04" BARRITAULT Lucie             Stade Niortais FRA
 4 1h53'53" CHAPILLON Roseline           CA Balma FRA
 5 2h00'08" LAVILLE Francoise            Marne et Gondoire Athletisme FRA
 6 2h02'20" OUKHLIF Asma (Alg)           ASSN Alger FRA
 7 2h02'41" LE BASTARD Sophie            Plm Conflans FRA
 8 2h14'29" STEINVILLE Nathalie          ASFI Villejuif FRA
 9 2h15'35" MENNESSON Nicole             Sud Oise Athletisme FRA
10 2h15'42" BRISCIANO Fanny              Uai Nogent-sur-marne FRA
11 2h16'36" PRIEM Valerie                Senart Combs Brie Athletisme* FRA
12 2h20'38" LEMOGNE Jocelyne             C.C. Taverny Athletisme FRA
NC          PICARD Nathalie              Senart Combs Brie Athletisme* FRA NC
AB          JOUANET Laurence             C.C. Taverny Athletisme FRA AB
** 10km JM
 1 61'15" DANCHOT Julien                 EA St Quentin En Yvelines FRA
** 10km JF
 1 58'42" LIARD Laura                    Athletisme Le Bourget Drancy FRA
 2 63'19" BARRITAULT Lea                 Stade Niortais FRA
 3 64'11" GRANDIN Gabie                  Athle 91 FRA  Cad
 4 65'19" JEDDI Aicha                    AC Bobigny Athletisme FRA
 5 67'18" LANGLOIS Cloe                  Dynamic Aulnay Club FRA  Cad
BOGNY SUR MEUSE - CHA 06/04/14 - Départementaux de marche [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=161574]
** 2000m BEF
 1   10'34"5  LAMOUREUX Felicia          Efs reims a.
** 3000m MIF                             
 1   19'29"7  KADIRI Myriam              Charleville mezieres athletisme
 2   19'36"6  DURAND Chloe               Efs reims Es vitry les reims
** 5000m TCF                             
 1   25'29"9  BEGEL Myriam               Efs reims a. JUF/95
 2   28'40"0  JACOPE Marion              Efs reims Es vitry les reims CAF/98
 3   29'38"9  SOBACO Romane              Grac Cas renwez JUF/95
** 3000m MIM                             
 1   15'09"2  GOGNIES Ryan               Efs reims a.
 2   17'34"6  ABIS Cyprien               Grac Ac nouzonville
** 5000m TCM                             
 1   23'39"0  HADULA Ludovic             Charleville mezieres athletisme SEM/87
 2   23'56"1  DAUCHY Louis               Grac Cas renwez ESM/94
 3   25'47"1  PERIGNON Hubert            Grac Club athletique vrignois VEM/71
 4   26'36"4  LABIAUSSE Tristan          Efs reims Es vitry les reims CAM/97
 5   28'24"2  DURAND Simon               Efs reims Es vitry les reims JUM/95
LONGJUMEAU - I-F 06/04/14 - Championnats de l'Essonne Vétérans [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=161714]
** 3000m V1F
 1   19'05"41 BONAVENTURE Sylvie         Lisses ac V1F/66
** 3000m V2F                             
 1   19'38"79 L'HERETEYRE Maria          Essonne a La postillonne longjumeau V2F/62
** 5000m V1M                             
 1   31'26"10 CHABIN Frederic            Essonne a La postillonne longjumeau V1M/65
** 5000m V2M                             
 1   30'36"36 MICHANOL Jean-pierre       Lisses ac V2M/56
LONGJUMEAU - I-F 06/04/14 - Meeting Epreuves Ouvertes de Longjumeau [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=161948]
** 3000m JUF
 1   23'02"68 PETIT-JEAN Zoe             Lisses ac
** 5000m CAM                             
 1   25'08"62 FERON Flavien              Lisses ac
AVION - NPC 06/04/14 - 12e MEETING JAVARY AVION [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=160959]
** 10.000m/TCF
 1  h57'36"93 TRZOSKA Julie              S/l Club Sportif Athletisme Av SEF/83
** 5000m/TCM                             
 1   25'09"95 DENONCIN David             S/l Jogging Et Athletisme Fret SEM/88
 2   25'58"32 VAN LIERDE Franck          Athle Halluin-val-de-lys VEM/74
 3   27'11"03 DUSAUTOIR Jose             Rc Arras* VEM/57
** 10.000m/TCM                           
 1  h46'02"81 LECLERCQ Gregory           S/l Rc De Lens Athletisme VEM/74
 2  h50'47"82 HAMY Maxence               As Marck JUM/96
 3  h53'47"47 QUENTIN David              S/l Wingles Athletic Club JUM/96
 7  h59'34"14 NUTTIN Thierry             S/l Ac Villeneuve D'ascq VEM/62
ORRY LA VILLE - PIC 06/04/14 - CD60 - journée du Conseil Général [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=161917]
** 5000m/TCF
 1   29'40"82 DIAZ DE LA FUENTE Severine Vga Compiegne VEF/73
** 5000m/TCM
 1   25'34"89 BROYON Jean-pierre         Froissy Athletic Club VEM/67
 2   28'35"17 SIMEONI Bruno              S/l Ea Creil VEM/59
BAYONNE - AQU 05/04/14 - Championnats Aquitaine de Durée [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=161321]
** 10mn BEF
 1  1.734m    SUCHET Manon               Sa Merignac BEF/01
** 20mn MIF   
 1  3.362m    BLANC Berenice             Bergerac Athletique Club MIF/99
** 30mn CAF   
 1  4.887m    DOUMENJOU LARROQUE Clarys  Bergerac Athletique Club CAF/98
 2  4.876m    GERBEAUD Lola              Ua Gujan-mestras CAF/97
** 1h JUF     
 1  9.098m    GASSIAN Justine            Ua Gujan-mestras JUF/96
** 1h ESF     
 1  9.964m    CORRIHONS Elsa             Pays Basque Athletisme ESF/92
** 1h SEF
 1  8.190m    CAPOT Elixabet             Ua Coteaux De Garonne* SEF/83
** 1h VEF
 1 10.383m    LE MOUROUX Annick          Sa Merignac VEF/64
** 10mn BEM
 1  1.647m    BOUIN Adrien               Elan Girondais Athletisme BEM/01
** 30mn MIM
 1  4.929m    SAINT-MARC Adrien          Us Bazas MIM/00
 1  4.929m    BARRIERE Loic              Bergerac Athletique Club MIM/00
** 45mn CAM
 1  8.937m    ADAM Dorian                Ua Gujan-mestras   CAM/97
** 20.000m SEM
 1 1h44'51"0  RICHARD Dorian             Acj Nerac SEM/91
** 1h VEM
 1 10.807m    COUHAILLAT Francis         Ua Tarbes-stado* VEM/65
** 20.000m VEM
 1 2h14'31"0  BERAHA Samy                Bordeaux Athle* VEM/53
SENS - BOU 05/04/14 - EPREUVES OUVERTES [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=160411]
** 5000m/TCM
 1   26'35"70 MARTIN Gabriel             S/l Perseverante Athletisme Po JUM/96
LE LAVANDOU - C-A 05/04/14 - REGIONAUX C-A DE MARCHE [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=161102]
** 2000m/BEF
 1   12'39"3  DESMYTTER Melanie          Le Lavandou Bormes Athletisme BEF/01
** 5000m/CAF  
 1   30'45"0  AOUCI Lucie                Csm La Seyne CAF/97
** 3000m/MIM  
 1   19'03"8  GLOAGUEN Theo              Le Lavandou Bormes Athletisme MIM/99
** 1h/VEM     
 1 11.197m    NICOLAS Florent            Ajs La Garde VEM/67
** 20.000m VEM
 1 1h51'58"6  NICOLAS Florent            Ajs La Garde VEM/67
HERICOURT - F-C 05/04/14 - Meeting Marche + FC 3000m Ma Fem [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=161954]
** 2000m BEF
 1   13'32"2  VOIROL Monelle             Ga Haut-saonois (fc) BEF/02
** 3000m/TCF
 1   14'47"7  GENEBRIER Nora             Ga Haut-saonois (fc) VEF/74
 2   17'22"8  PIDOUX Manon               Doubs Sud Athletisme ESF/94
** 5000m/TCF  
 1   30'07"3  HAGER Dominique            Pays De Colmar Athletisme VEF/62
** 2000m BEM  
 1   11'54"6  HOLDER Kylian              Pays De Colmar Athletisme BEM/01
 2   11'59"6  KOEBEL Martin              Pays De Colmar Athletisme BEM/02
** 3000m MIM  
 1   13'22"7  BOURNIER Justin            Dole Ac MIM/99
 2   16'25"8  SCHORTANNER Clement        Montbeliard Belfort Athletisme MIM/99
** 5000m/TCM  
 1   23'24"5  PERRIN Patrick             Entente De Haute Alsace* SEM/82
 2   23'32"7  WEBER Philippe             Pays De Colmar Athletisme VEM/71
 3   25'12"4  SASSARY Simon              Ga Haut-saonois (fc) VEM/67
 4   25'29"6  CAHU Josselin              Doubs Sud Athletisme ESM/93
ARNAGE - P-L 05/04/14 - Epreuves ouvertes [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=161947]
** 2000m/MIF
 1   11'44"98 COURAUD Elisa              Athle 72 Le Mans MIF/99
** 5000m/TCM
 1   25'41"22 CHARTIER Thierry           Athle 72 Le Mans VEM/59
 2   29'26"71 BROUTE Farid               Allonnes Arnage Athletisme VEM/74
TALENCE - AQU 30/03/14 - 35e challenge de la Ville de Talence [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=160375]
** 2.000m BEF
 1   11'54"00 SUCHET Manon                Sa Merignac
 2   12'38"60 GROSSE Emilie               As St Medard
** 3.000m MIF
 1   20'01"20 MASSE Stephanie             Us Bazas
** 2.000m BEM
 1   12'33"40 WROBLEWSKI Matthieu         Us Talence
** 3.000m MIM
 1   18'24"60 SAINT-MARC Adrien           Us Bazas
LARMOR PLAGE - BRE 30/03/14 - 3e manche du Challenge Mario GATTI [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=140451]
** 2.000m Benjamins
 1   11'36"07 TERREC Maelle               Us Bannalec
 2   12'47"77 LE DIOURIS Amaury           Ula Quimper Cornouaille
 3   12'58"35 LANE Joshua                 Haute Bretagne Athletisme 
** 3.000m TCC
 1   15'23"58 BOURHIS Amelie              Athle Pays De L'orient ESF/92
 2   19'25"62 PEDROT Mylene               Athletisme Sud 22 MIF/00
 3   19'49"29 MARGAN Claire               Haute Bretagne Athletisme VEF/69
 4   19'51"60 LE DIOURIS Lysis            Ula Quimper Cornouaille MIF/00
** 5.000m TCC
 1   26'05"55 TREBAUL Enora               Pays De Landerneau Athletisme ESF/94
 2   26'43"31 LE MEUR Steven              Cep Lorient CAM/98
 3   26'47"31 CAMARD Julien               Tregor Goelo Athletisme CAM/97
 4   26'57"95 LANGLAIS Emmanuelle         Athle Pays De Fougeres JUF/95
 5   27'53"19 VIDAL Samuel                Ula Quimper Cornouaille CAM/97
 6   27'55"13 LE GRAND Thomas             Lannion Athletisme CAM/97
 7   28'07"52 MAUFFREY Alexis             Athle Pays De Fougeres CAM/97
 8   28'34"60 TERREC Eloise               Us Bannalec CAF/98
 9   28'54"72 GARCIA Maelle               Pays De Landerneau Athletisme JUF/95
10   29'15"24 LEBRETON Maelenn            Haute Bretagne Athletisme CAF/97
11   29'18"28 SENTIER Aurelien            Haute Bretagne Athletisme JUM/96
12   29'21"85 SEGEAT Benjamin             Athle Pays De Fougeres CAM/97
13   29'57"72 SIMON Maxime                Iroise Athletisme CAM/98
14   30'01"99 HELLEGOUARCH Luna           Us Bannalec CAF/98
15   30'02"55 LE JAOUAN Tifenn            Lannion Athletisme JUF/96
16   31'19"00 BELBEOCH Pierrick           Stade Brestois VEM/56
** 10.000m TCC
 1  h59'15"84 OUARNIER Mathis             Haute Bretagne Athletisme JUM/96
** 1 heure TCC
 1  12.859m   PREVEL Jean-michel          Athle Pays De Fougeres SEM/84
 2  12.758m   POTIER Nicolas              Athle Pays De Fougeres SEM/89
 3  12.639m   SIZORN Arnaud               Ula Quimper Cornouaille ESM/92
 4  12.158m   LE GALLE Laurent            Us Bannalec VEM/62
 5  11.380m   DEQUIN Alain                Ula Quimper Cornouaille VEM/66
 6  11.315m   GRAFFIN Denis               Pays De Landerneau Athletisme VEM/70
 7  10.310m   SEVELLEC Sylvie             Ea Cessonnaise VEF/64
MONTBELIARD - F-C 30/03/14 - Crit. régx Printemps, FC 10000m, Antonin BOYEZ 14.663m [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=161724]
** 3.000m MIF
 1   18'30"4 PERRIN Rose                  Montbeliard Belfort Athletisme
** 5.000m/TCF
 1   26'20"3 GENEBRIER Nora               Ga Haut-saonois (fc) VEF/74
** 10.000m/TCF
 1  h57'54"0 SIBLOT Kenza                 Montbeliard Belfort Athletisme ESF/93
 2  h58'30"0 THOURET Lucie                Montbeliard Belfort Athletisme ESF/93
 3  h59'36"0 PIDOUX Manon                 Doubs Sud Athletisme ESF/94
** 1 heure/TCF
 1  10.379m  SIBLOT Kenza                 Montbeliard Belfort Athletisme ESF/93
 2  10.257m  THOURET Lucie                Montbeliard Belfort Athletisme ESF/93
 3  10.076m  PIDOUX Manon                 Doubs Sud Athletisme ESF/94
** 2.000m BEM
 1   12'03"8 HOLDER Kylian                Pays De Colmar Athletisme
** 3.000m MIM
 1   16'16"9 SCHORTANNER Clement          Montbeliard Belfort Athletisme
** 5.000m/TCM
 1   23'37"8 PERRIN Patrick               Entente De Haute Alsace SEM/82
 2   26'04"8 CAHU Josselin                Doubs Sud Athletisme ESM/93
** 10.000m/TCM
 1  h40'56"0 BOYEZ Antonin                Doubs Sud Athletisme SEM/84
 2  h50'44"0 WEBER Philippe               Pays De Colmar Athletisme VEM/71
 3  h52'51"0 MACABREY Quentin             Montbeliard Belfort Athletisme ESM/94
** 1 heure/TCM
 1  14.663m  BOYEZ Antonin                Doubs Sud Athletisme SEM/84
 2  11.828m  WEBER Philippe               Pays De Colmar Athletisme VEM/71
 3  11.413m  MACABREY Quentin             Montbeliard Belfort Athletisme ESM/94
LA SEYNE SUR MER - C-A 29/03/14 - MEETING DE PRINTEMPS [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=145595]
** 2.000m TCC
 1 11'50"0 DESMYTTER Melanie              Le Lavandou Bormes Athletisme BEF/01
** 3.000m TCC
 1 17'44"0 BANO Jean-michel               Ajs La Garde VEM/55
** 5.000m/TCC
 1 26'29"2 D'AGOSTIN Ludovic              Le Lavandou Bormes Athletisme VEM/71
 2 27'58"6 BIARESE Gerard                 Uavh Aubagne VEM/68
BOUAYE - P-L 29/03/14 - Départementaux Marche-Relais [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=161659]
** 2.000m BEF
 1 13'00"86 MINIER Lola                   Racing club nantais 
 2 13'00"94 BERTHELOT Chloe               Carquefou ac
** 2.000m MIF
 1 13'02"16 HOUDMON Margaux               Racing club nantais 
** 3.000m CAF
 1 19'22"33 CONNAN Suzanne                As bouguenais-reze
** 5.000m/TCF
 1 29'39"07 FOUGERE Janine                Racing club nantais VEF/59
 2 29'59"05 DUDOUET Sandrine              Nma/Ac la chapelle/erdre VEF/71
** 3.000m MIM
 1 18'54"59 KERBIRIOU Samir               As bouguenais-reze
** 5.000m/TCM
 1 23'34"24 BOINAUD Franck                Nma/Stade nantais ac VEM/67
 2 23'41"87 LATOUCHE Jonathan             Nma/Stade nantais ac SEM/87
 3 25'48"43 LE MAGUERESSE Loic            Herbauges athle 44 VEM/57
 4 28'17"86 DAVID Luc                     Acl 44/Presqu'ile guerandaise athletic club VEM/59
 5 29'32"68 MONNEREAU Patrick             Herbauges athle 44 VEM/52
LE GOSIER - GUA 23/03/14 - CHALLENGE G.A.C [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=161330]
** 2000m/BEF
 1   13'29"2  PHAETON Naima               Les Aigles Abymes
** 3000m/TCF
 1   18'02"2  EUGENE Tania                Etoile Morne-a-l'eau VEF/73
 2   18'52"7  HUGER Camille               Gosier Ac CAF/97
** 2000m/BEM
 1   13'31"2  GANE Jovanique              Gosier Ac
** 2000m/MIM
 1   14'01"0  SYLVESTRE Remy              Gosier Ac
** 5000m/TCM
 1   27'41"3  CHAMMARTIN Charles          Unite Sainte Rosienne Athletis VEM/63
 2   28'10"7  OBYDOL Yvan                 Etoile Morne-a-l'eau VEM/59
 3   28'34"3  BASTAREAUD Tony             Gosier Ac VEM/60
 4   28'47"0  BERNOS Joel                 Etoile Morne-a-l'eau VEM/65
 5   29'01"0  LARISTAN Ary                Etoile Morne-a-l'eau VEM/53
NEUILLY SUR MARNE - I-F 23/03/14 - Marche - Critérium LIFA durée [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=159856]
** 2000m/BEF
 1   12'45"1  YACOUB Catherine (UKR)      Neuilly Sur Marne Athletisme
** 2000m/MIF
 1   12'15"2  PEDAT Coline                Usm Gagny
** 3000m/MIG
 1   22'16"5  POLETTE Thibaud             Usm Gagny
** 5000m/CAF
 1   28'16"2  LAVILLE Marie               Marne Et Gondoire Athletisme
 2   29'40"9  KANOUNNIKOV Sophia          Neuilly Sur Marne Athletisme
** 10.000m/TCF
 1  h48'03"0  AUFFRET Lucie               Entente Franconville Cesame Va SEF/88
** 1 Heure/TCF
 1 12.487m    AUFFRET Lucie               Entente Franconville Cesame Va SEF/88
 2 10.250m    LAVILLE Francoise           Marne Et Gondoire Athletisme VEF/56
** 2000m/BEM
 1   12'27"7  BOUAYADI Bilal              Neuilly Sur Marne Athletisme
** 10.000m/TCM
 1  h48'09"0  QUINION Aurelien            Entente Franconville Cesame Va ESM/93
 2  h48'22"0  DA SILVA CARVALHO LE Thomas Coulommiers Brie Athletisme SEM/83
 3  h50'23"0  GRENET Bruno                Usm Gagny VEM/65
 3  h50'23"0  COURAGE Frederic            Saint Denis Emotion VEM/69
 5  h50'24"0  DELECOLLE Sebastien         Us Athletiques De Lievin* SEM/77
 6  h52'08"0  MARIE Frederic              Plm Conflans VEM/61
 7  h52'25"0  OLIVARES Mathieu            Neuilly Sur Marne Athletisme SEM/76
** 1 Heure/TCM
 1 12.553m    QUINION Aurelien            Entente Franconville Cesame Va ESM/93
 2 12.505m    DA SILVA CARVALHO LE Thomas Coulommiers Brie Athletisme SEM/83
 3 11.917m    DELECOLLE Sebastien         Us Athletiques De Lievin* SEM/77
 4 11.879m    COURAGE Frederic            Saint Denis Emotion VEM/69
 5 11.842m    GRENET Bruno                Usm Gagny VEM/65
 6 11.518m    MARIE Frederic              Plm Conflans VEM/61
 7 11.438m    OLIVARES Mathieu            Neuilly Sur Marne Athletisme SEM/76
MARTIGUES - PRO 23/03/14 - 15e Coupe de printemps à la marche [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=160778]
** 2000m BEF
 1   11'19"4  SORITA Eria               ATHLETIC CLUB SALONAIS *
** 3000m MIF
 1   19'07"9  MAXENCE Mathilde          ATHLETIC CLUB SALONAIS *
** 3000m CAF
 1   16'53"2  BOURDAGEAU Lea            AIX ATHLETISME PROVENCE*
** 5000m CAF
 1   30'28"0  MARCOTTI Adele            ATHLETIC CLUB SALONAIS *
** 3000m SEF
 1   16'51"0  VESA Daniele              SCO STE-MARGUERITE MARSEILLE*
** 5000m VEF
 1   33'05"8  MAGGIORE Yvonne           MARTIGUES SPORTS ATHLE VEF/55
** 5000m SEM
 1   32'39"4  BELKHIRI Waniss           SCO STE-MARGUERITE MARSEILLE* SEM/89
** 10.000m SEM
 1  h44'00"0  HOUSSAYE Cedric           SCO STE-MARGUERITE MARSEILLE* SEM/79
** 1 Heure SEM
 1 13.525m    HOUSSAYE Cedric           SCO STE-MARGUERITE MARSEILLE* SEM/79
** 10.000m VEM
 1 h58'44"0   BIARESE Gerard            UAVH AUBAGNE VEM/68
** 1 Heure VEM
 1 10.227m    BIARESE Gerard            UAVH AUBAGNE VEM/68
VERNON - H-N 22/03/14 - Regionaux de durees de marche [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=160826]
** 10 Minutes BEF
 1  1 620m    DUTOT Camille             Stade Sottevillais 76*
** 20 Minutes MIF
 1  3 318m    PISCOU Ambre              Spn Vernon*
** 30 Minutes CAF
 1  4 555m    GROUD Eloise              Spn Vernon*
** 1 Heure TCF
 1 10 615m    RETOUT Anne-gaelle        Val-de-reuil Ac * SEF/80
** 10 Minutes BEM
 1  1 220m    HENRY Lucas               Les Andelys
** 30 Minutes/MIM
 1  4 248m    REBER Auguste             Rouen Maromme Mont Saint Aigna
** 1 Heure TCM
 1 12 339m    BOUTRAIS Andy             Rouen Maromme Mont Saint Aigna   SEM/91
 2 11 609m    REGY David                Spn Vernon*   VEM/69
 3 11 458m    PESQUET Francois          Rouen Maromme Mont Saint Aigna   VEM/65
DIJON - BOU 16/03/14 - LE PRINTEMPS DE LA MARCHE [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=161079]
** 2000m/TCC
 1   12'49"43 ROPERS Maeva                Pca-S/l Esr Colmar Ac        BEF/02
** 3000m/TCC
 1   17'57"10 REGNIER Sylvie              Eab-S/l Athle Chatillo       V2F/62
 2   18'09"49 DUMONT Ludivine             Dijon Uc                     SEF/86
 3   18'51"26 HAUTIN Alexandre            Ac Chenove                   MIM/99
** 5000m/TCC
 1   28'12"68 DAMBRINE Benoit             Yonne Ac-S/l Asuc Migennes   JUM/95
 2   29'38"14 GUENEAU Antonin             Dijon Uc                     CAM/98
 3   30'11"23 PIN Jean-pierre             Ea Bourg-en-bresse           V3M/49
 4   32'17"92 MOROY Joel                  Sa Autun                     V2M/62
** 10.000m/TCC
 1  h51'09"31 GUEBEY Dominique            Esl-S/l Asul Bron            V3M/52
 2  h53'44"67 LAMARE Philippe             Ao Nivernaise (nevers)       V2M/59
 3  h54'17"88 CLEMENT Quentin             Ao Nivernaise (nevers)       CAM/97
 4 1h02'35"80 COPPIN Bernard              Ao Nivernaise (nevers)       V1M/66
 5 1h02'45"73 BELIN Lucie                 Ao Nivernaise (nevers)       SEF/86
 6 1h04'23"43 BERILLE Philippe            Ea Bourg-en-bresse           V4M/44
 7 1h09'35"81 PASTORE Patricia            Racing Club Haut-jura Morez  V1F/65
** 20.000m/TCC
 1 1h49'18"46 HAUTIN Michel               Ac Chenove                   V2M/63
 2 1h59'30"14 GUENEAU Jean-claude         Dijon Uc                     V1M/69
 3 2h09'22"33 ROPERS Adele                Pca-S/l Fc Guebwiller        SEF/80
BAR LE DUC - LOR 16/03/14 - Championnat de Meuse 3000m & 5000m [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=160823]
** 3000m/TCF
 1   16'01"7  MONMESSIN Marie-astrid      Es Thaon VEF/56
 2   16'38"6  LAMOUREUX Felicia           Efs Reims A. BEF/01
 3   16'49"8  GEIMER Deborah              A. Sarreguemines Sarrebourg A SEF/80
 4   18'06"8  ROYER Vanessa               Antony Athletisme 92 VEF/72
** 5000m/TCF
 1   29'47"3  JACOPE Marion               S/l Es Vitry Les Reims CAF/98
** 5000m/TCM
 1   23'21"4  HYPOLITE Thibault           Us Jarny CAM/97
 2   24'08"9  DURAND-PICHARD David        Antony Athletisme 92 VEM/72
 3   25'53"9  LOMBARD Fabien              Asm Bar-le-duc VEM/72
 4   26'00"1  TOURNOIS Pascal             Asm Bar-le-duc VEM/54
 5   26'50"4  ERARD Christophe            Asm Bar-le-duc VEM/70
 6   27'05"7  DURAND Simon                S/l Es Vitry Les Reims JUM/95
 7   27'11"2  PFISTER William             Asm Bar-le-duc VEM/63
 8   27'23"9  LABIAUSSE Tristan           S/l Es Vitry Les Reims CAM/97
TOULON - C-A 16/03/14 - DEPARTEMENTAUX DE MARCHE [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=160899]
** 2000m/BEF
 1   11'53"7  DESMYTTER Melanie           Le Lavandou Bormes Athletisme 083
** 5000m/JUF
 1   34'23"3  DESMYTTER Jennifer          Le Lavandou Bormes Athletisme 083
** 5000m/VEF
 1   31'08"9  GARCIN Jany                 Cap Garonne 083 VEF/60
** 10.000m/VEF
 1 1h04'10"6  MOURGUES Martine            Le Lavandou Bormes Athletisme 083 VEF/56
** 20.000m/VEF
 1 2h11'30"2  DIALLO Aida                 (GUI) Toulon Ec 083 VEF/70
** 2000m/BEM
 1   12'51"3  POUPEAU Thomas              Csm La Seyne 083
** 3000m/MIM
 1   17'32"5  GLOAGUEN Theo               Le Lavandou Bormes Athletisme 083
** 10.000m/JUM
 1 1h01'38"1  GLOAGUEN Thomas             Le Lavandou Bormes Athletisme 083
** 5000m/VEM
 1   25'45"1  D'AGOSTIN Ludovic           Le Lavandou Bormes Athletisme 083 VEM/71
** 10.000m/VEM
 1  h49'17"4  NICOLAS Florent             Ajs La Garde 083 VEM/67
** 20.000m/VEM
 1 2h16'31"2  BANO Jean-michel            Ajs La Garde 083 VEM/55
BOURGES - CEN 16/03/14 - Premiers Pas sur Piste [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=161170]
** 10.000m/TCC
 1 1h03'10"7  CHUI Didier                 Em Bourges VEM/60
 2 1h03'21"8  SAVORET Valerie             Us Berry Athletisme VEF/64
** 2000m/TCC
 1   12'47"1  COQUELET Ninon              Us Berry Athletisme BEF/02
** 3000m/MIF
 1   21'55"0  LECARDONNEL Cyrielle        Ca Vierzon MIF/99
** 5000m/VEM
 1   26'19"6  BABOIN Michel               Lma Meung-sur-loire VEM/56
BAZAS - AQU 08/03/14 - Meeting de Marche [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=160374]
** 2000m/BEF
 1   12'12"0  SUCHET Manon                Sa Merignac
** 2000m/MIF
 1   11'14"0  BLANC Berenice              Bergerac Athletique Club
** 3000m/CAF
 1   17'21"0  DOUMENJOU LARROQUE Clarys   Bergerac Athletique Club
 1   17'21"0  MASSE Pauline               Us Bazas
** 3000m/VEF
 1   17'50"0  PONGIN Catherine            Us Talence VEF/63
** 2000m/BEM
 1   12'47"0  BOUIN Adrien                Elan Girondais Athletisme
** 3000m/MIM
 1   16'31"0  BARRIERE Loic               Bergerac Athletique Club
** 3000m/SEM
 1   13'20"0  RICHARD Dorian              Acj Nerac SEM/91
** 3000m/VEM
 1   16'18"0  LE BONNIEC Philippe         Elan Girondais Athletisme VEM/66
 2 1  6'48"0  BERAHA Samy                 Bordeaux Athle VEM/53
Saint Nicolas d'Aliermont - H-N 02/03/14 - LA NICOLAISIENNE (10 Km) [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=142973]
** 10Km route
 1   50'06"   HOUZE Laurent               Val-de-reuil Ac V1M/74
 2   53'15"   RETOUT Anne-gaelle          Val-de-reuil Ac SEF/80
 3   53'34"   LEBLOND Cyrille             S/l Asptt Rouen V1M/73
 4   53'52"   JOUAN Christele             S/l Asptt Rouen SEF/75
 5   55'46"   ROIX Bruno                  Non Licencie    V2M/
 6   58'52"   BOUFFARD Philippe                           V2M/57
 7   59'15"   FROMENTIN Nathalie          Stade Dieppois  V1F/70
St-denis-la-reunion - REU 01/03/14 - Competition RCSD 974 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=160910]
** 3000m/TCF
 1   20'37"18 MOUNIAMA Sabrina            Racing Club De Saint Denis VEF/68
 2   21'29"80 GAZE Lucile                 Racing Club De Saint Denis VEF/49
 3   22'02"19 FONTAINE Angelique          Samsora Tonique Athle Saint An MIF/99
** 5000m/TCM                              
 1   32'52"70 PAVIEL Philippe             Athletic Club De Saint-paul VEM/62
** 10.000m/TCM                            
 1   48'28"72 LUCAS Franck                Athletic Club De Saint-paul VEM/73
NOUMEA - N-C 22/02/14 - PROGRAMME B N° 2 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=160806]
** 3000m/TCF
 1   20'17"8 AZAM Chantal        Asptt Nouvelle Caledonie VEF/53
** 3000m/TCM
 1   16'47"8 SEBALD Thierry      Asptt Nouvelle Caledonie VEM/55
 2   18'50"4 VILAS Alain         As Magenta Noumea VEM/51
 3   18'52"9 GAUTIER Michel      Asptt Nouvelle Caledonie VEM/48
L'ISLE SUR SORGUE - PRO 22/02/14 - Tour de pointes [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=160569]
** 2000m/TCC
 1   13'37"68 BONY Bastien       Bc l'isle-sur-sorgue BEM/01
St-denis-la-reunion - REU 15/02/14 - Championnat Ete Austral 974 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=160761]
** 3000m CAF
 1   25'16"24   HOARAU Clarisse  Club Athletisme De Saint-pierr CAF/97
** 3000m VEF
 1   20'38"04   MOUNIAMA Sabrina Racing Club De Saint Denis VEF/68
 2   21'56"24   GAZE Lucile      Racing Club De Saint Denis VEF/49
** 5000m VEM
 1   23'28"24   LUCAS Franck     Athletic Club De Saint-paul VEM/73
 2   37'57"34   POUPIER Daniel   Racing Club De Saint Denis VEM/47
 3   42'58"94   CHOUCAIR Youssef Racing Club De Saint Denis VEM/50
PETIT BOURG - GUA - 971 09/02/14 - triathlon [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=159897]
** 2000m/BEF
 1   14'14"18 LANCIEN Manon      Felin'x BEF/02
 2   14'36"78 CAZOMONT Maeva     Etoile Morne-a-l'eau BEF/02
 3   15'17"33 RODANET Myrella    Etoile Morne-a-l'eau BEF/01
** 2000m/MIF
 1   13'21"64 COQUILLAS Lisa     Avenir Sportif Club St Martin MIF/00
 2   16'14"59 ASSOUAN Doriane    La Gauloise Basse Terre MIF/99
 3   17'57"41 JUDES Maghali      La Gauloise Basse Terre MIF/00
** 2000m/BEM
 1   13'53"08 GANE Jovanique     Gosier Ac BEM/02
LAMENTIN - MAR 09/02/14 - TRIATHLON BENJAMINS-MINIMES [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=159386]
** 2000m/BEM
 1   15'11"36 MESLIEN William    Asptt Martinique BEM/01
 2   15'50"18 DEBAIN Yoann       Asptt Martinique BEM/01
** 3000m/MIM
 1   22'50"17 CAYOL Alexandre    Asptt Martinique
NICE - C-A 02/02/14 - REGIONAUX C-A LANCERS LONGS + marche [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=160136]
** 3000m TCF
 1 17'20"83 KACEM Rahil                 Nice Cote D'azur Athletisme SEF/79
 2 18'16"87 GIANNI Chloe                Csm La Seyne CAF/97
** 5000m TCM
 1 23'43"93 NICOLAS Florent             Ajs La Garde VEM/67
 2 24'53"27 PIRAUX Franck               Nice Cote D'azur Athletisme ESM/93
 3 26'15"16 D'AGOSTIN Ludovic           Le Lavandou Bormes Athletisme VEM/71
BAIE MAHAULT - GUA 01/02/14 - championnat intermediaire [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=159896]
** 2000m/TCF
 1   11'40"7 EUGENE Tania        Etoile Morne-a-l'eau VEF/73
 2   12'14"9 HUGER Camille       Gosier Ac CAF/97
 3   12'15"1 LUCIEN Francilla    (DOM) Gosier Ac SEF/79
 4   13'20"8 PLUMASSEAU Sergine  Etoile Morne-a-l'eau ESF/94
 5   13'24"9 KEFLE France-lise   Etoile Morne-a-l'eau SEF/75
 6   13'29"1 LAPORAL Henriette   Unite Sainte Rosienne Athletis VEF/61
 7   14'10"3 PASCAL Nadiege      Jeunesse Athletique Moulienne VEF/58
 8   15'16"5 RAJJOU Patricia     Jeunesse Athletique Moulienne VEF/66
** 2000m/TCM
 1   10'32"25 CHAMMARTIN Charles Unite Sainte Rosienne Athletis VEM/63
 2   10'36"79 BERNOS Joel        Etoile Morne-a-l'eau VEM/65
 3   10'40"19 GANE Joel          Gosier Ac VEM/70
 4   10'40"27 OBYDOL Yvan        Etoile Morne-a-l'eau VEM/59
 5   10'51"77 BASTAREAUD Tony    Gosier Ac VEM/60
 6   12'08"46 CLAIRE Andy        Les Guepards CAM/98
Codes régions/Ligues

Cre : 21 fev 2014 - Maj : 01 mar 2017

A propos de ces pages / about these pages : http://www.dg77.net/about.htm
Gen : 28/04/2017-11:15:07,88