D o m i n i q u e   G u e b e y    J u n g l e      La marche athlétique

Racewalking NEWS de la marche France divers 2015

Sommaire
P-L CHATEAU-GONTIER - 27/12/15 - CORRIDA DE CHATEAU-GONTIER
N-C NOUMEA - 02/12/15 - CHALLENGE BERNARD CHAUDET N° 4
BALMA (Toulouse) 15/11/15 - Balmarche/Intercity
ALS KLINGENTHAL - 11/11/15 - MONTEE DU SAINTE-ODILE
BRE LE RELECQ KERHUON - 08/11/15 - 1ere Manche du Challenge Mario GATTI
R-A MONTELIMAR - 25/10/15 - Championnats Promotion InterClubs Cadets Juniors
ALS MULHOUSE - 25/10/15 - Finale Interrégionale Equip'Athlé
R-A BOURGOIN JALLIEU - 18/10/15 - Finale Interrégionale CE Equip Athle Ben/Min
C-A NICE - 17/10/15 - Journée Triathlon PO 2e année BE MI
I-F Lisses - 11/10/15 - 1er Gd Prix de Lisses, 10km/20km route
R-A VENISSIEUX - 04/10/15 - Tour automnal Equip'Athlé.
H-N LE HAVRE - 04/10/15 - SEMI MARATHON DE NORMANDIE
R-A MOIRANS - 04/10/15 - Chp Régionaux Interclubs Cad/Jun
AUV AUBIERE - 04/10/15 - Challenge d'automne
B-N SAINT-LO - 04/10/15 - Challenge équip'athlé tour automnal
B-N SAINT-LO - 04/10/15 - Critérium régional de Marche
CEN VINEUIL - 04/10/15 - Tour régional interclubs Ca/Ju
H-N ROUEN - 04/10/15 - Challenge Equip'Athle
I-F NOISY LE GRAND - 04/10/15 - Chpts Ile-de-France Interclubs Cadets Juniors et promotion
LOR SARREGUEMINES - 04/10/15 - Interclub Régional CA-JU
NPC TOURCOING - 04/10/15 - INTERCLUBS CA JU
PIC TERGNIER - 04/10/15 - Tour Equip'athlé Automnal
P-L COULAINES - 04/10/15 - Tour Automnal Equip Athlé
POI NIORT - 04/10/15 - EQUIP'ATHLE BE & CA
PYR TOULOUSE - 04/10/15 - Equip Athlé BE - Tour Automnal
PYR CASTRES - 04/10/15 - Equip'Athlé Mi-Ca Tour Automnal
BOU NEVERS - 03/10/15 - Challenge Equipe Athlé B.M. 2 éme tour
BRE SAINT RENAN - 03/10/15 - Challenge Equip'Athlé MI CA
C-A HYERES - 03/10/15 - CHAMPIONNAT DU VAR D'EPREUVES DE DISTANCE
CEN TOURS - 03/10/15 - Tour régional équip'athlé Be/Mi/Ca
CHA CHALONS EN CHAMPAGNE - 03/10/15 - Equip-Athlé tour Automnal Be Mi Ca
I-F THIAIS - 03/10/15 - Meeting de marche
P-L CARQUEFOU - 03/10/15 - Finale Regionale Equip'Athlé BE
R-A BOURGOIN JALLIEU - 03/10/15 - Challenge Equip'athlé Automnal
R-A PONTCHARRA - 03/10/15 - Equip'Athle des Savoie Automnal BE MI
I-F NEUILLY SUR MARNE - 27/09/15 Critérium LIFA d'Automne des 20km, Aurelien Quinion, Anett Torma
AQU CENON - 27/09/15 - Coupe d'Aquitaine des Lancers Grand Sud Vétérans 2016
B-N CAEN - 27/09/15 - Interclubs Cadets / Juniors + Epreuves ouvertes
CEN ORLEANS - 27/09/15 - Meeting Marche d'Orléans
NPC LENS - 27/09/15 - EQUIP'ATHLE MINIMES
PIC AMIENS - 27/09/15 - Journée d'automne
P-L LA ROCHE SUR YON - 27/09/15 - Interclubs Régionaux
POI COGNAC - 27/09/15 - INTER-CUBS JEUNES CA/JU
POI COGNAC - 27/09/15 - MEETING DE RENTREE ESPOIRS ET PLUS
PYR TOULOUSE - 27/09/15 - Interclubs Cadets - Juniors
R-A GRENOBLE - 27/09/15 - Journée d'Automne
ALS COLMAR - 26/09/15 - Championnats 68 par équipe PO/BE
AQU BAZAS - 26/09/15 - Meeting de Marche de l'US Bazas
NPC BRUAY LA BUISSIERE - 26/09/15 - EQUIP'ATHLE BENJ CAD
R-A AIX LES BAINS - 26/09/15 - Journee d'Automne 73/74
BOU Châlon-sur-Saône, 26 sep 2015, Meeting 10km route, Antonin Boyez, Emilie Menuet
F-C MONTBELIARD - 23/09/15 - Meeting Marche
BRE RENNES - 23/09/15 - RENDEZ VOUS DE LA TA DU 23 SEPTEMBRE 2015
CEN GIEN - 20/09/15 - Meeting Joel Catherine
LAN AGDE - 20/09/15 - CHAMPIONNATS DU LANGUEDOC COUPE DES SPECIALITES
PYR RODEZ - 20/09/15 - Coupe des spécialités et Meeting des Partenaires
R-A GRENOBLE - 20/09/15 - Chp LARA de Marche de durée
H-N GAILLON - 19/09/15 - Finale Challenge Guillot Benjamins Minimes
PIC SAINT QUENTIN - 19/09/15 - Finale interregionale des pointes d'or
ALS JEBSHEIM - 13/09/15 - CIRCUIT PEDESTRE DU RIED
BOU NEVERS - 12/09/15 - Départementaux 10000m marche
LOR BAR LE DUC - 06/09/15 - MEETING DE REPRISE MARCHE
R-A Paladru (38) 30 août 2015, Tour du lac de Paladru, Djamel SELSELDEB
R-A L'Alpe d'Huez (38) 15 août 2015, 13,8km en côte
POI CERIZAY - 13/07/15 - MEETING ROBERT BOBIN
REU St-denis-la-reunion - 11/07/15 - Journée de Selection JIOI
C-A NICE - 10/07/15 - SOIREE DU COMITE DEP. 06
LOR THAON LES VOSGES - 10/07/15 - meeting d'été
BOU DIJON - 09/07/15 - SOIREE DIJON UC
I-F AULNAY SOUS BOIS - 08/07/15 - Meeting d' Aulnay du 8 juillet
C-A NICE - 05/07/15 - INTERREGIONAUX MINIMES
NPC LENS - 05/07/15 - INTERREGIONAUX CA JU ES SE LENS
R-A OYONNAX - 05/07/15 - CM - Interrégionaux Indiv Centre Est
CEN CHATEAUROUX - 04/07/15 - Interligues cadets juniors
I-F SAVIGNY SUR ORGE - 03/07/15 - Meeting de marche de Savigny sur Orge
LOR REMIREMONT - 03/07/15 - Meeting Chabrier (CML)
ALS THANN - 01/07/15 - Mémorial "Bellicini et Merli - CA à VE
AUV AUBIERE - 01/07/15 - Soirée Royatonic/CAA Les Cézeaux
C-A NICE - 01/07/15 - SOIREE NCAA CJESV
R-A BOURGOIN JALLIEU - 01/07/15 - Meeting d'ete n°3
R-A MONTBRISON - 01/07/15 - CHALLENGE JEUNES
BOU SAINT FLORENTIN - 28/06/15 - Inter Comités Minimes Finale inter ptes d'or BE
I-F SAVIGNY LE TEMPLE - 28/06/15 - Championnats Ile-de-France Minimes
LIM SAINT JUNIEN - 28/06/15 - Meeting du Circuit Régional - Meeting de Saint Junien
P-L LA ROCHE SUR YON - 28/06/15 - Championnats regionaux - Equip'Athle (H et F) Minimes
R-A GRENOBLE - 28/06/15 - Finale Inter-Régionale Pointes de Couleurs
B-N CAEN - 27/06/15 - Championnats interrégionaux individuels C-J-E-S-V
I-F PONTOISE - 27/06/15 - Championnats Ile-de-France Cadets Juniors
BRE LORIENT - 27/06/15 - CHALLENGE EQUIP-ATHLE estival
CHA REIMS - 27/06/15 - Interrégionaux Minimes
LIM BRIVE LA GAILLARDE - 27/06/15 - CHAMPIONNAT INTERREGIONAL MINIMES DU SUD-OUEST
PRO MARSEILLE - 27/06/15 - Triathlé de la Méditerranée
BOU CHENOVE - 26/06/15 - SOIREE ACC 1/2 FOND-MARCHE DEPT TC
C-A LE LAVANDOU - 24/06/15 - MEETING VUEZ
H-N MAROMME - 24/06/15 - Challenge Pouchet - 2e soiree Demi Fond R2MA
PYR AUCH - 24/06/15 - Meeting de l'AC Auscitain
REU St-denis-la-reunion - 24/06/15 - Championnat Réunion 10000m & Marche
C-A LE LAVANDOU - 24/06/15 - MEETING VUEZ
H-N MAROMME - 24/06/15 - Challenge Pouchet - 2e soiree Demi Fond R2MA
PYR AUCH - 24/06/15 - Meeting de l'AC Auscitain
REU St-denis-la-reunion - 24/06/15 - Championnat Réunion 10000m & Marche
B-N QUERQUEVILLE - 21/06/15 - Championnats régionaux CJESV
BOU Chalon-sur-saône - 21/06/15 - Régionaux B/M
CEN SARAN - 21/06/15 - Challenge régional équip'athlé Be-Mi
NPC CALAIS - 21/06/15 - REGIONAUX BENJAMINS MINIMES CALAIS
R-A VENISSIEUX - 21/06/15 - Equip'Athlé 01-42-69
REU PETITE ILE - 21/06/15 - Championnat de la Réunion BE/MI
BRE VANNES - 20/06/15 - Championnats de Bretagne Cadets a Seniors
F-C MONTBELIARD - 20/06/15 - Interligues C/J - meeting interrégional
POI NIORT - 20/06/15 - Pré-France Centre-Atlantique
AQU PAU - 20/06/15 - Inter Comités benjamins Minimes 2015
B-N TOURLAVILLE - 20/06/15 - Championnats régionaux B/M
CHA REIMS - 20/06/15 - Equip-Athlé tour Printanier Be et Mi
GUA LES ABYMES - 20/06/15 - Championnat de la Guadeloupe BE-MI
PIC TERGNIER - 20/06/15 - Picardie Be Mi
P-L LA CHAPELLE SUR ERDRE - 20/06/15 - Equip'Athlé Be H/F
PYR TOULOUSE - 20/06/15 - Match Interdépartemental Be-Mi
R-A VALENCE - 20/06/15 - Meeting Europe Athletisme Promotion de Valence
LOR AMNEVILLE LES THERMES - 19/06/15 - Meeting d'Amnéville (CML)
H-N HEROUVILLE SAINT CLAIR 18/06/15 - Meeting Elite d'athlétisme, Campion 18'57"
I-F AULNAY SOUS BOIS - 17/06/15 - Meeting d' Aulnay du 17 juin
R-A ANDREZIEUX BOUTHEON - 17/06/15 - Challenge Loire
I-F LISSES - 16/06/15 - Meeting de Lisses
AQU DAX - 14/06/15 - Championnats Aquitaine CJES 1° journée 2015
BOU SAINT LEGER DES VIGNES - 14/06/15 - Régionaux C/J/S
CEN TOURS - 14/06/15 - Championnats régionaux CJES - 2e journée
CHA CHALONS EN CHAMPAGNE - 14/06/15 - Régionaux BE et Mi
I-F SAVIGNY SUR ORGE - 14/06/15 - Championnats de l'Essonne BM
LIM GUERET - 14/06/15 - Championnats Régionaux BE-MI
MAR FORT DE FRANCE - 14/06/15 - Championnat Régional Benjamins-Minimes
NPC LENS - 14/06/15 - EQUIP ATHLE MINIMES LENS
POI COGNAC - 14/06/15 - Championnats Régionaux CJESV
PYR ALBI - 14/06/15 - Régionaux Be-Mi
P-L CHALLANS - 13/06/15 - Championnats Régionaux CJES
AQU VILLENEUVE SUR LOT - 13/06/15 - Championnats Aquitaine Individuels Minimes 2015
BOU NEVERS - 13/06/15 - EQUIP'ATHLE B/M tour estival
CEN ISSOUDUN - 13/06/15 - Championnats interrégionaux minimes
H-N LILLEBONNE - 13/06/15 - Meeting de Lillebonne
LIM BRIVE LA GAILLARDE - 13/06/15 - Meeting du Circuit Régional - Meeting de Brive
LOR TOMBLAINE - 13/06/15 - Chpt Lorraine Journée 2, Eloise TERREC Record de France Cadettes
MAROMME - H-N 10/06/15 - 1ere soiree Demi Fond R2MA, Campion 19'48"
SAINT-LO - B-N 07/06/15 - Championnats départementaux CJESV CD50
REIMS - CHA 07/06/15 - Départementaux de Piste
GAILLON - H-N 07/06/15 - Regionaux Benjamins Minimes
ARMENTIERES - NPC 07/06/15 - REGIONAUX DE MARCHE 20/10 KMS ET 5 000 ARMENTIERES
BRUAY LA BUISSIERE - NPC 07/06/15 - DEPARTEMENTAUX B/M
TERGNIER - PIC 07/06/15 - Championnats de l'Aisne M à V
NOYON - PIC 07/06/15 - CD60 - 2e journée des championnats de l'Oise BE à VE
BOURGOIN JALLIEU - R-A 07/06/15 - Championnats Régional Minimes
LA NORVILLE - I-F 06-07/06/15 - Championnats de l'Essonne CJES
BLOIS - CEN 06/06/15 - Championnats Régionaux minimes
BESANCON - F-C 06/06/15 - Chpts Jeunes + 5000m marche H/F
LES ABYMES - GUA 06/06/15 - Championnat de la Guadeloupe ca-ju-es
TOURNON SUR RHONE - R-A 06/06/15 - Championnats Drôme-Ardèche CaJuEsSe 2/2
ROANNE - R-A 06/06/15 - CHAMPIONNATS DE LA LOIRE BE
Deuil la barre - I-F 05/06/15 - Chpts 95 marche et steeple
BRUGES - AQU 31/05/15 - Championnat de Gironde CJES 2e Journée
VILLENEUVE SUR LOT - AQU 31/05/15 - CHALLENGE EQUIP'ATHLE BENJ et MIN PRINTEMPS
ANGERS - P-L 31/05/15 - Championnats Régionaux Minimes
AVIGNON - PRO 31/05/15 - Départemental cadets à vétérans
SAINT ETIENNE - R-A 31/05/15 - CHAMPIONNATS DE LA LOIRE MI-CJES
LYON - R-A 31/05/15 - 1ère journée Championnats du Rhône CA à SE
AIX LES BAINS - R-A 31/05/15 - Challenge Equip'Athlé Pays de Savoie tour estival
BOURG EN BRESSE - R-A 30/05/15 - Championnats Centre Est Marche 10000et 20000m
SAINT LOUIS - ALS 30/05/15 - Championnats d'Alsace d'EC et Marche et relais sprint
LE NEUBOURG - H-N 30/05/15 - Departementaux 276
AMIENS - PIC 30/05/15 - Picardie Epreuves Combinées - Marche
AIX EN PROVENCE - PRO 30/05/15 - Championnat individuel CA - SE
TARBES - PYR 30/05/15 - Régionaux d'Epreuves Combinées
ANDERNOS LES BAINS - AQU 30/05/15 - Equip'athlé Minimes 33 Tour Printanier
COUTANCES - B-N 30/05/15 - Championnats départementaux B/M CD50
LAMBALLE - BRE 30/05/15 - Challenge Equip'Athlé Printanier
FOUGERES - BRE 30/05/15 - LA NOCTURNE DE LA VIGILANTE
FOUGERES - BRE 30/05/15 - Challenge Equip'Athlé MI
LA GARDE - C-A 30/05/15 - DEPARTEMENTAUX DU VAR CJES 2e Journée
SAINT CYR SUR LOIRE - CEN 30/05/15 - Championnat Départemental de Marche à St Cyr sur Loire
SARREGUEMINES - LOR 30/05/15 - Chpt de Lorraine ** 10.000m
CLUSES SCIONZIER - R-A 30/05/15 - Meeting de Cluses
St-denis-la-reunion - REU 30/05/15 - Open de la Réunion
DOLE - F-C 29/05/15 - Challenge Lachiche
SAINT PIERRE DES CORPS 29/05/15 - Les Corpopétrulis - Meeting 1 000 m à st Pierre des Corps
BOURG EN BRESSE - R-A 29/05/15 - Meeting semi nocturne BE/MI
23-24 mai 2015, second Tour des Championnats de France interclubs (57 rencontres)
LAMENTIN - MAR 23/05/15 - 8e Meeting de la Cigogne
CASTRES - PYR 23/05/15 - Championnats du Tarn Benjamins Minimes
SAINT ANDRE DE CUBZAC - AQU 17/05/15 - Championnat de Gironde Individuel et Triathlon Minimes
DAX - AQU 17/05/15 - Championnats 40/64 CA.JU.ES.SE 1ere journée
LE HAVRE - H-N 17/05/15 - Challenge Equip'Athle
NEUILLY SUR MARNE - I-F 17/05/15 - Marche - Chpts régionaux MI CA et 2 heures de Neuilly
PERPIGNAN - LAN 17/05/15 - CHALLENGE EQUIP ATHLE PRINTANIER 2015
TERGNIER - PIC 17/05/15 - Tour printanier équip'athlé BMC
CERIZAY - POI 17/05/15 - DEPARTEMENTAUX 79 et 86 MI à VE
RODEZ - PYR 17/05/15 - Equip'Athlé Mi Tour Printanier
REIMS - CHA 16/05/15 - Régionaux EC + Marche
PESSAC - AQU 16/05/15 - Championnat de Gironde CJES 1ére Journée
RENNES - BRE 16/05/15 - CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL BENJAMIN PISTE 2015
VIERZON - CEN 16/05/15 - Meeting du C.A.Vierzon
TOULOUSE - PYR 16/05/15 - Meeting du SATUC
PONTCHARRA - R-A 16/05/15 - Chpt Dep BE/MI & Challenge Henri Gay Lancermin
SENS - BOU 14/05/15 - Epreuves ouvertes
GIEN - CEN 14/05/15 - Inter-comités benjamins/minimes
BRETIGNY SUR ORGE - I-F 14/05/15 - Journée Qualificative Minimes
AUBAGNE - PRO 14/05/15 - Meeting d'Aubagne et Régionaux Ufolep
COLOMIERS - PYR 14/05/15 - Départ. BE-MI à Colomiers (2e journée)
8-10 mai 2015, Championnats interclubs d'athlétisme, 1er tour de brassage
TOURNON SUR RHONE - R-A 10/05/15 - Championnats Drôme-Ardèche BeMi 2/2
SAINT MARTIN - GUA 09/05/15 - Meeting international st MARTIN
Ste-Menehould Verdun, 8 mai 2015, Voie de la Liberté, Fabien Lombard
PAIMPOL - BRE 03/05/15 - Finale du Challenge Mario GATTI
METZ - LOR 03/05/15 - Cht57-CA/…/VE-Equip'Athlé-CA
LE MANS - P-L 03/05/15 - CHAMPIONNATS DEPARTEMENTAUX 1ERE JOURNEE
ARLES - PRO 03/05/15 - Championnats de Provence de marche cadets à vétérans
BOURGOIN JALLIEU - R-A 03/05/15 - Championnats de l'Isère Benjamins/Minimes
PERPIGNAN - LAN 02/05/15 - DEPARTEMENTAUX IND BMCJESV PO AUDE
ROMANS SUR ISERE - R-A 02/05/15 - Epreuves ouvertes (prépa interclubs)
ALES - LAN 02/05/15 - 2 ème soirée gardoise 2015
NEUFCHATEAU - LOR 02/05/15 - Meeting de Neufchateau (CML)
LENS - NPC 02/05/15 - DISTRICT B/M LENS
COGNAC - POI 01/05/15 - Meeting Taransaud
AIX LES BAINS - R-A 01/05/15 - Championnats Pays de Savoie CA/JU/ES/SE
ALBI - PYR 29/04/15 - Meeting d'Albi
REIMS - CHA 26/04/15 - Challenge Cora ville de Reims
SARREGUEMINES - LOR 26/04/15 - Chpt Lor 10000 + 20000m Marche
SEGRE - P-L 26/04/15 - 2nde journée des Chts Départx Ca à VE
PERPIGNAN - LAN 25/04/15 - MEETING EPREUVES OUVERTES
Chalon-sur-saône - BOU 25/04/15 - Souvenir Michel Grizard
LA VALETTE - C-A 25/04/15 - MEETING SALVIGNOL
BESANCON - F-C 25/04/15 - Challenge Oudot + Equip'Athlé Cad
VERNON - H-N 25/04/15 - Challenge Pouchet - Meeting du Spn Vernon
FEIGNIES - NPC 25/04/15 - MEETING DE FEIGNIES
SAINT BERTHEVIN - P-L 25/04/15 - Départementaux 1ère journée
CASTRES - PYR 25/04/15 - Brassage Be Mi (demi programme)
GRENOBLE - R-A 25/04/15 - Meeting d'Ouverture du GUC
BOGNY SUR MEUSE - CHA 24/04/15 - Soirée GRAC Ca à Ve
LE HAVRE - H-N 19/04/15 - Departementaux 76 Benjamins Minimes
ORRY LA VILLE - PIC 19/04/15 - CD60 - journée du souvenir
AGEN - AQU 18/04/15 - 2IEME JOURNEE D'OUVERTURE DU CD 47
CHENOVE - BOU 18/04/15 - MEETING AC CHENOVE
VINEUIL - CEN 18/04/15 - 14 me REUNION OUVERTURE ETE - MARCHE TC
SAINT MARTIN - GUA 18/04/15 - Meeting des jeunes de st martin
LA ROCHE SUR YON - P-L 18/04/15 - Challenge Floreal
ANGOULEME - POI 18/04/15 - MEETING D'INAUGURATION
TARBES - PYR 18/04/15 - Meeting de Tarbes
MONTREUIL - I-F 12/04/15 - Challenge Facoetti
Vierzon - CEN 12/04/15 - Grand Prix de Marche de Vierzon
BOGNY SUR MEUSE - CHA 12/04/15 - Départementaux de marche 08 et 51
AULNAY SOUS BOIS - I-F 12/04/15 - Championnats départementaux BM
AVION - NPC 12/04/15 - MEETING JAVARY AVION
BEAUVAIS - PIC 12/04/15 - CD60 - journée du Conseil général
St-denis-la-reunion - REU 11/04/15 - Epreuves Combinéés CSSDA & SPAC
CERNAY - ALS 11/04/15 - Meeting EHA- Leclerc de Cernay CA à SE
CERNAY - ALS 11/04/15 - Meeting EHA- Leclerc de Cernay Jeunes
MERIGNAC - AQU 11/04/15 - Circuit des Meetings LAA 2015
DRAGUIGNAN - C-A 11/04/15 - REGIONAUX C-A DE MARCHE
HERICOURT - F-C 11/04/15 - Meeting et FC 3000m Marche Femmes
NOTRE DAME DE GRAVENCHON - H-N 11/04/15 - Regionaux de durees de marche
NEMOURS - I-F 11/04/15 - Epreuves ouvertes BM zone Sud
LES SABLES D'OLONNE - P-L 11/04/15 - Départementaux Benjamins + J1 Minimes
TOULOUSE - PYR 11/04/15 - Championnats Dép. 31-32-82 de Steeple et de Marche CA-VE
VENISSIEUX - R-A 11/04/15 - CM - Challenge Andre Blanchet, Kevin CAMPION 19'24"
VENISSIEUX (Parilly) - R-A 05/04/15 - Chp LARA des 10 et 20km Marche Route
LANDERNEAU - BRE 04/04/15 - Meeting de selection Minimes 29
ALBI - PYR 04/04/15 - Meeting d'Albi
Saint Paul - REU 04/04/15 - Journée des Aigles Blancs
MULHOUSE - ALS 03/04/15 - Championnats de Marche Jeunes
MULHOUSE - ALS 03/04/15 - Championnats d'Alsace du 20.000m
DAX - AQU 29/03/15 - Championnats d'Aquitaine de Durée Marche 2015
SENS - BOU 29/03/15 - Epreuves ouvertes
FOUESNANT - BRE 29/03/15 - Challenge Mario Gatti
MONTBELIARD - F-C 29/03/15 - Challenge MT Zaugg + FC Juniors Marche
TRELISSAC - AQU 28/03/15 - 3° journée Triathlon comité
SAINT-LO 28/03/15 - Epreuves régionales de Marche Athlétique
BOUAYE - P-L 28/03/15 - Chpts Départementaux Relais & Marche
MONT- DORE - N-C 27/03/15 - PISTE LNCA N°6 PROG B
LAGNY SUR MARNE - I-F 24/03/15 - Soirée Marche 77
VILLEJUIF - I-F 22/03/15 - Marche - Critérium LIFA d'Epreuves de durée
MARTIGUES - PRO 22/03/15 - Coupe de printemps à la marche
DIJON - BOU 22/03/15 - PRINTEMPS DE LA MARCHE
BAZAS - AQU 21/03/15 - Meeting de Marche de l'US Bazas
DIJON - BOU 15/03/15 - REG. BE HIVER 1000+MARCHE
BOURGES - CEN 15/03/15 - Premiers pas sur piste
LE LAVANDOU - C-A 14/03/15 - CHAMPIONNATS DU VAR DE MARCHE
BAR LE DUC - LOR 01/03/15 - Chpt Rgl LOngue Distance Marche
SAINTE ROSE - GUA 22/02/15 - 1er Tour Carifta

P-L CHATEAU-GONTIER - 27/12/15 - CORRIDA DE CHATEAU-GONTIER [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=164853]
Organisation Gérard Lelièvre
** 5000m route TCC
 1 20'51 Gabriel Bordier    Us st berthevin           JUM 97
 2 21'22 Fabian Fesselier   Caen athletic club        ESM 94
 3 21'59 Sebastien Delaunay Ca du pays saumurois      VEM 74
 4 22'42 Nicolas Potier     Athle pays de fougeres    SEM 89
 5 22'59 Stephane Poirout   Entente des mauges        SEM 76
 6 23'21 Nicolas Pichon     Es Segré Haut Anjou       VEM 70
 7 23'26 Nicolas Seche      Stade lavallois           SEM 80
 8 25'16 Alfredo Galicia    Entente angevine athletis V2M 66
 9 25'30 Benjamin Segeat    Athle pays de fougeres    JUM 97
10 25'47 Loïc Le Magueresse Athlé 44                  V2M 57
11 26'05 Caroline Osmont    AS Tourlaville            ESF 96
12 26'09 Christelle Barre   Racing club nantais       VEF 72
13 26'37 Camille Aurriere   Us st berthevin           JUF 98
14 27'07 Corentin Chauveau  Upac Château Gontier      SEM 93
15 27'11 Manon Lefresne     Athle pays de fougeres    CAF 00
16 27'13 Martial Fesselier  Caen athletic club        V2M 61
N-C NOUMEA - 02/12/15 - CHALLENGE BERNARD CHAUDET N° 4 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=186217]
** 1000m/TCF 18:30
 1  6'32"2 VACHE Anne-frederique       Asptt Nouvelle Caledonie VEF/71
 2  7'15"7 ZIHANI-DRUELLE Myriam       Asptt Nouvelle Caledonie VEF/61
** 1000m/TCM 18:30
 1  5'38"3 SEBALD Thierry              Asptt Nouvelle Caledonie VEM/55
   
BALMA (Toulouse) 15/11/15 - Balmarche/Intercity [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=178102]
** 10.000m /TCF
 1   46'34"68 NASRI Chahineze          (TUN) Ca Balma ESF/96
 2   48'42"59 MARCOU Amandine          Sa Merignac SEF/92
 3   51'35"69 LANOUE Severine          Avia Club Issy-les-moulx SEF/85
 4   52'16"07 TESOVNIK anze            (Slo) JUF/98
 5   54'03"34 LE MOUROUX Annick        Sa Merignac VEF/64
 6   55'41"54 PISANO Arianna           (Ita) JUF/98
 7   57'13"32 TALLET Sophie            As Aix-les-bains SEF/92
 8   57'27"89 CASALE Maeva             Ca Balma JUF/97
 9   59'19"94 CANADI eva               (Slo) CAF/00
10 1h00'24"77 CORTESI Maria teresa     (Ita) ESF/96
11 1h02'32"06 GILLARDIN Anabelle       Athle 11 - S/l Asar Corbieres JUF/98
12 1h02'35"85 GINES Anais              Us Bazas JUF/98
** 10.000m /TCM
 1   45'47"47 ADAM Dorian              Ua Gujan-mestras JUM/97
 2   45'57"44 REICHEL Sten             (Ger) VEM/75
 4   47'19"10 DURAND-PICHARD David     Athletisme Metz Metropole VEM/72
 5   48'40"25 GIORDANO Manuel          (Ita) ESM/95
 7   49'50"38 VANOOSTHUYSE Jean-franck U.a.c.g - S/l Cm Floirac SEM/79
 8   50'34"16 BROCHOT Patrice          Tarbes Pyrenees Athletisme VEM/51
10   52'15"64 GONZALEZ ARRABAL Antonio (Esp) VEM/62
12   52'33"57 GIORDANO Marco           (Ita) SEM/95
13   52'37"53 ESCOFFIER Adrien         Sa Toulouse Uc JUM/97
14   53'31"64 FRANKE Denis             (Ger) VEM/69
15   53'32"88 PERRALES Jose            (Esp) VEM/
16   53'54"08 RIES Cyril Moissac       Athle JUM/98
18   54'22"02 HAMY Maxence             Ca Balma ESM/96
19   54'46"43 PANICO Vincenzo          (ITA) Blagnac Sc VEM/51
20   54'46"94 KELLENS Jean             Ca Balma JUM/98
21   54'58"73 HOFFMANN Jean            (Ger) VEM/71
22   55'29"20 HAUBRIH Zelimir          (Cro) VEM/63
23   55'40"77 KIEB Matthias            (Ger) SEM/79
25   56'53"02 CERDA Bernard            Us Bazas VEM/64
28   58'14"23 HAUBRIH Ivan             (Cro) CAM/00
29   58'43"59 RUZZIER Fabio            (Slo) VEM/53
30   59'16"72 ERCEG Andrej             (Cro) CAM/99
32   59'51"27 BENGTSSON Bengt          (Ger) VEM/61
33   59'56"23 LACKOVIC Boris           (Cro) SEM/80
34   60'03"69 FARAGO Bela              Ecla Albi VEM/48
42   63'59"45 SCHWARZ Alfons           (Ger) VEM/54
** 20.000m /TCM
 1 1h23'48"21 BLANCHETEAU Jean Athle   Bourgogne Sud ESM/96
 2 1h28'35"60 ANDRIEU Hugo             Uavh Aubagne SEM/92
 3 1h31'02"14 HURAULT Simon            Granville Ac SEM/92
 4 1h34'11"05 HADULA Ludovic           Tarbestado - S/l Stadoceste Ta SEM/87
 5 1h35'08"61 CASSAGNES Adrien         Stade Rodez Athletisme ESM/94
 7 1h38'35"85 DESJARDINS Florian       R2ma - S/l Entente Mt St Aigna ESM/94
10 1h45'09"46 FESSELIER Fabian         Caen Athletic Club ESM/94
12 1h47'27"27 COUHAILLAT Francis       Tarbestado - S/l Stadoceste Ta VEM/65
** 20.000m /TCF
 1 1h35'22"32 AVEROUS Violaine         Ca Balma SEF/85
 2 1h39'16"79 ORTIZ Mylene             As Saint-junien SEF/79
 3 1h43'03"57 TORMA Anett              (Hun) SEF/84
 4 1h46'50"53 QUENNEHEN Marine         Ca Montreuil 93 SEF/91
 5 1h53'26"85 CHAPILLON Roseline       Ca Balma VEF/68
 6 1h53'41"65 BRUNET Elisabeth         Tarbes Pyrenees Athletisme SEF/86
 7 1h57'57"84 HARISPURU Solenn         Epta - S/l Ca Perigueux Athlet SEF/85
 8 1h59'09"61 FAVRON Severine          Correze A - S/l Ussel Ac VEF/76
** 5.000m /TCF
 1   26'03"51 HFEF Amel                (TUN) Ca Balma JUF/98
 2   30'08"84 LANASPEZE Christel       Athle 632 - S/l Athle 632 Tour VEF/70
 3   31'10"31 VALLEE Lauriane          Sa Toulouse Uc JUF/98
** 5.000m /TCM
 1   24'19"64 OTHMANI Khaled           (Tun) SEM/
 2   25'23"47 HFEF Med ali             (Tun) CAM/
 3   25'40"63 MADELINE-DEGY Martin     Ecla Albi - S/l Les Pointes De MIM/01
 4   25'54"53 SAINT-MARC Adrien        Us Bazas CAM/00
 6   26'04"30 PRADINES Eric            Ecla Albi SEM/79
** 3.000m  / TCF
 2   16'16"30 PEREZ Laura              Tarbes Pyrenees Athletisme ESF/95
 3   16'34"18 MARCOTTI Adele           Athletic Club Salonais  JUF/97
 4   17'48"61 MESTOURI Myriam          Ecla Albi - S/l Lavaur Athlet CAF/99
 5   17'53"66 MAXENCE Mathilde         Athletic Club Salonais  CAF/99
 6   18'18"64 BOREL LE BRETON Laure    Ca Balma VEF/65
 7   18'27"83 JAMOIS Zoe               Athle 11 - S/l Js Lezignan-cor CAF/00
 8   18'38"56 GOURLAY Carole           Ca Balma VEF/69
** 3.000m  / TCM
 1   16'09"65 LANDRAS Adrien           Ca Balma BEM/03
** 2.000m  / TCF
 1   11'52"72 BONNAL Valerie           Atp - S/l Usc Albi VEF/66
** 2.000m  / TCM
 1   15'30"16 DUARTE Marco             Us Bazas BEM/04
** 1.000m  / TCF
 2    6'06"33 BONNAL Clotilde          Atp - S/l Usc Albi MIF/01
** 1.000m  / TCM
 1    5'54"70 PARMENTIER Thibault      Ecla Albi MIM/02
ALS KLINGENTHAL - 11/11/15 - MONTEE DU SAINTE-ODILE [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=185928]
** 8550m en côte M+F
 1   48:44 MAYER Florian             Ana/sgw ESM/96
 2   50:35 SCHMITT Benjamin          Ana/sgw SEM/87
 3   51:11 STAHL Denis               Agathe 1 Souffle 1 Vie VEM/68
 4   52:41 BERCHEBRU Benoit          Martigues (msa ) SEM/84
 5   52:43 TISSOT Emilie             Ana/sgw SEF/93
 6   52:57 RAMIREZ GOMEZ Alejandra   (MEX) Ana/sgw VEF/76
 7   53:12 CLAUSS Daniel             Ana/sgw VEM/55
 8   59:34 BOHIC Jean paul           Agathe 1 Souffle 1 Vie VEM/72
10 1:00:32 RIPP Gerard               Agathe 1 Souffle 1 Vie VEM/53
11 1:01:06 VELTZ-CAUMONT Valerie     Ana/sgw VEF/70
13 1:01:51 UHLRICH Paul              Club Vosgien Wasselonne VEM/66
14 1:02:14 SCHATZ Marie-christine    Agathe 1 Souffle 1 Vie VEF/65
17 1:02:48 ROPERS Adele              Pca SEF/80
18 1:02:55 SEIPEL Hans georg         (GER) S.c.onsbach VEM/58
20 1:03:12 FAUSSER Francis           Obernai VEM/52
22 1:03:48 FIX Gilbert               Amve VEM/51
23 1:04:16 MOEHRING Hans-juergen     (GER) Tv Oberrotweil VEM/50
24 1:04:25 DEMAERSCHALK Patrick      (Bel) Smac VEM/55
BRE LE RELECQ KERHUON - 08/11/15 - 1ere Manche du Challenge Mario GATTI [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=182552]
** 1000m/TCC - BEF/BEM
 1  5'39"11 RAJJOU Elika              Stade Brestois BEF/04
 2  5'40"85 CADOU Kilian              Concarneau Olympique Athletism BEM/03
 3  5'42"89 DURAND Sven               Hba - S/l Ta Rennes BEM/04
 4  5'46"30 DUBOIS Gabin              P Fougeres - S/l La Vigilante BEM/03
 5  6'15"09 DELAUNAY Manon            Hba - S/l Ta Rennes BEF/03
 6  6'18"52 NICOLAS Elliot            Hba - S/l Ta Rennes BEM/04
** 3000m/TCC
 1 16'12"67 DURAND Dimitri            Hba - S/l Ta Rennes MIM/02
 2 17'33"98 HUET Floriane             Iroise Athletisme MIF/01
 3 17'47"31 LE MEUR Katell            Cep Lorient MIF/01
 4 18'36"42 LE DILY Kaelig            P Fougeres - S/l La Vigilante MIM/02
 5 18'37"72 CADOU Enora               Concarneau Olympique Athletism CAF/99
 6 18'39"56 ROQUINARCH Marie          Stade Brestois MIF/01
** 5000m/TCC
 1 24'44"38 LE MEUR Steven            Cep Lorient JUM/98
 2 25'38"31 LE GALLUDEC Kirwan        Apl - S/l Larmor Estran Athlet CAM/99
 3 26'31"56 SEGEAT Benjamin           P Fougeres - S/l La Vigilante JUM/97
 4 27'19"08 LEFRESNE Manon            P Fougeres - S/l La Vigilante CAF/00
 5 29'54"34 LEBRETON Killian          Hba - S/l Ta Rennes CAM/00
 6 30'12"86 LEYGOUTE Pascal           Uaca - S/l Uaca Saint Brieuc VEM/56
** 10.000m/TCC
 1 44'04"22 BEN BEHI Raouf            (TUN) Hba - S/l Ta Rennes ESM/95
 2 45'44"38 BOULCH Mael               Pays De Landerneau Athletisme SEM/90
 3 48'47"43 POTIER Nicolas            P Fougeres - S/l Al Saint-marc SEM/89
 4 49'06"73 LE GALLE Laurent          Us Bannalec VEM/62
 5 50'50"58 PREVEL Jean-michel        P Fougeres - S/l La Vigilante SEM/84
 6 51'12"83 TREBAUL Enora             Pays De Landerneau Athletisme ESF/94
 7 51'21"29 DEQUIN Alain              Ula Quimper Cornouaille VEM/66
 8 53'45"03 ROBIDOU Philippe          P Fougeres - S/l La Vigilante VEM/59
 9 57'28"53 LE NAY Roseline           P Fougeres - S/l La Vigilante ESF/96
10 58'51"14 BRAY Violaine             Entente Athletique Saint Malo VEF/71
R-A MONTELIMAR - 25/10/15 - Championnats Promotion InterClubs Cadets Juniors [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=182447]
** 3000m / TCF
 1 15'00"10 LAVILLE Marie            Marne Et Gondoire Athletisme CAF/98
 2 17'04"99 THRO Capucine            Fac Andrezieux CAF/98
 3 17'10"20 KUMMERLE Zoe             Union Athletique Occitane 31 JUF/96
 4 17'39"82 CORMIER Chloe            As Fleury Les Aubrais Saran At CAF/98
DQ          DAY Kayle                Us Forbach CAF/98
** 5000m / TCM
 1 22'18"68 MUTTER Axel              Ac Roche-sur-yon JUM/96
 2 25'45"05 LEBON Hugo               As Fleury Les Aubrais Saran At CAM/99
 3 29'03"51 SILVA Antoine            Entente Sambre Avesnois 59 CAM/98
DQ          HERICIER Hugo            Havre Ac CAM/98
ALS MULHOUSE - 25/10/15 - Finale Interrégionale Equip'Athlé [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=184244]
** 2000m / BEF
 1 12'00"88 GUILLEMIN Margot         Montbeliard Belfort Athletisme BEF/02
R-A BOURGOIN JALLIEU - 18/10/15 - Finale Interrégionale CE Equip Athle Ben/Min [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=175812]
** 2000m BEM
 1 13'11"38 DE LAMBERTERIE Colin      Entente Athletique Grenoble 38 BEM/02
** 3000m MIM
 2 15'58"56 DUC Matteo                As Aix-les-bains* Eq 2 MIM/01
C-A NICE - 17/10/15 - Journée Triathlon PO 2e année BE MI [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=182453]
** 2000m BEM
 1 10'46"13 POYAC Aurelien            Nice Cote D'azur Athletisme BEM/02
I-F Lisses - 11/10/15 - 1er Gd Prix de Lisses, 10km/20km route [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=179005]
** 10km TCC
 1   41'25" QUINION Aurelien            Entente Franconville Cesame Va ESM/93
 2   46'48" DA SILVA CARVALHO LE Thomas Coulommiers Brie Athletisme SEM/83
 3   49'50" BOCQUET Jerome              Havre Ac SEM/85
 4   49'54" GUETAT Gerard               Troyes Omnisports VEM/62
 5   51'50" HERICIER Hugo               Havre Ac CAM/98
 6   53'59" MARIE Frederic              Ouest Yvelines Athle VEM/61
 7   57'38" LAVILLE Francoise           Marne Et Gondoire Athletisme VEF/56
 8   58'50" CHRISMENT Gilles pascal     Marne Et Gondoire Athletisme VEM/54
 9   59'11" LEMONNIER Dominique         Marne Et Gondoire Athletisme VEF/56
** 20km TCC
 1 1h39'47" BOUTRAIS Andy               Stade Sottevillais 76 SEM/91
 2 1h42'24" HAUTIN Michel               Ac Chenove VEM/63
 3 1h43'34" BERCHEBRU Benoit            Martigues Sports Athle SEM/84
 4 1h46'34" REJAUD Guillaume            Us Ivry SEM/81
 5 1h47'05" DUQUESNE Laura              Martigues Sports Athle SEF/90
 6 1h50'26" BOLLINGER Vincent           Dynamic Aulnay Club SEM/84
 7 1h53'14" OLIVARES Mathieu            Neuilly Sur Marne Athletisme SEM/76
 8 1h55'06" DAHM Florent                Ca Montreuil 93 SEM/87
 9 1h55'58" SAOU Virginie               Asptt Dijon Athletisme SEF/82
R-A VENISSIEUX - 04/10/15 - Tour automnal Equip'Athlé. [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=175848]
** 2000m / BEF 16:43
 1 15'27"92 VILLE Chloe              Asvel Villeurbanne BEF/03
** 3000m / MIF 16:43
 1 17'26"71 THEOLIER Lily            Ea Romans-bourg De Peage MIF/00
** 3000m / MIM 16:43
 1 15'04"32 CHAUSSIN Fabien          Coquelicot 42 MIM/00
 2 18'36"37 IDELON Evan              Ea Romans-bourg De Peage MIM/00
** 3000m / CAM 16:43
 1 14'16"15 BRACHET Thomas           Afa Feyzin-venissieux CAM/98
 2 14'19"95 BARGEAULT Nicolas        Lyon Athletisme CAM/99
   
H-N LE HAVRE - 04/10/15 - SEMI MARATHON DE NORMANDIE [http://www.dg77.net/bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=29&frmcompetition=164752]
** 10km M
 1 45'26" DESJARDINS Florian       R2MA - S/L ENTENTE MT ST AIGNA ESM/94
 2 46'24" LECAPLAIN Maxime         ESM/94
 3 49'34" RETOUT Anne-gaelle       SEF/80
 4 51'59" COIS Steeve              Asc Le Havre SEM/89
 5 52'59" TASSIGNY Virgile         Havre Ac V1M/70
 6 54'09" VAUDRY Regis             Asc Le Havre V1M/68
R-A MOIRANS - 04/10/15 - Chp Régionaux Interclubs Cad/Jun [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=175811]
** 3000m / TCF 11:34
 1 18'13"09 MADIES Pauline           E A Rhone Vercors 26 07 CAF/99
 2 18'55"49 AMIMOUR Alicia           As Aix-les-bains CAF/99
 3 20'07"55 ROUSSET Solene           Entente Athletique Grenoble 38 CAF/99
 4 20'49"35 PENICAUD Agathe          Cs Bourgoin-jallieu CAF/98
** 5000m / TCM 11:59
 1 26'54"74 GIRARD Berenger          Entente Athletique Grenoble 38 JUM/97
 2 27'10"10 CHARROIN Jerome          Coquelicot 42 CAM/98
 3 32'09"85 ROBIN Vivian             Ea Centre Isere CAM/98
 4 34'03"01 BOLLET Guillaume         As Aix-les-bains CAM/99
   
AUV AUBIERE - 04/10/15 - Challenge d'automne [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=180392]
** 3000m / TCF
 1 17'14"21 THRO Capucine            Fac Andrezieux CAF/98
 2 18'19"03 VIDALINC Celia           Clermont Athletisme Auvergne JUF/96
** 5000m / TCM
 1 30'06"59 VILMOT Arthur            Clermont Athletisme Auvergne JUM/97
   
B-N SAINT-LO - 04/10/15 - Challenge équip'athlé tour automnal [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=183282]
** 2000m / BEF
 1 11'25"9 BIRE-HESLOUIS Maele       Stade Saint-lo BEF/02
** 2000m / BEM
 1 11'58"2 OSMONT Corentin           As Tourlaville BEM/02
** 3000m / MIM
 1 17'33"50 HAMELIN Thomas           Ea Cherbourg Querqueville MIM/00
   
B-N SAINT-LO - 04/10/15 - Critérium régional de Marche [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=183284]
** 1 heure/TCC
 1 12 212 m FESSELIER Fabian         Caen Athletic Club ESM/94
 2 10 720 m LELANDAIS Jacques        Eacq - S/l As Cherbourg VEM/68
 3 10 163 m GOUBERT Laura            Eacq - S/l As Cherbourg ESF/94
   
CEN VINEUIL - 04/10/15 - Tour régional interclubs Ca/Ju [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=176594]
** 3000m / TCF 11:37
 1 15'44"27 VERDIERE Adele           Stade Lavallois JUF/97
 2 17'44"31 CHAUSSEPIED Prescillia   Reveil Sportif De St Cyr/loire JUF/96
** 5000m / TCM 11:37
 1 26'01"81 LEBON Hugo               As Fleury Les Aubrais Saran At CAM/99
   
H-N ROUEN - 04/10/15 - Challenge Equip'Athle [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=183489]
** 2000m / BEF
 1 11'53"10 LE MOUELLIC Marie        Spn Vernon BEF/03
 2 12'02"14 GOYON Lola               Spn Vernon BEF/03
** 3000m / MIF
 1 16'19"75 DUTOT Auriane            Stade Sottevillais 76 MIF/00
 2 16'42"30 PISCOU Ambre             Spn Vernon MIF/00
 3 17'26"32 MINYEMECK Aurelie        Evreux Ac  1 MIF/00
   
I-F NOISY LE GRAND - 04/10/15 - Chpts Ile-de-France Interclubs Cadets Juniors et promotion [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=177107]
** 3000m / TCF 10:13
 1 15'04"71 LAVILLE Marie            Marne Et Gondoire Athletisme CAF/98
   
LOR SARREGUEMINES - 04/10/15 - Interclub Régional CA-JU [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=171103]
** 3000m / TCF
 1 14'39"84 HAM Axelle               A. Sarreguemines Sarrebourg A 1 JUF/97
 2 14'39"96 BERETTA Clemence         Athletic Vosges Entente Clubs 1 JUF/97
** 5000m / TCM
 1 22'28"18 HYPOLITE Thibault        A. Sarreguemines Sarrebourg A 1 JUM/97
 2 28'34"42 BOBAN Luc                Athletic Vosges Entente Clubs 1 JUM/97
   
NPC TOURCOING - 04/10/15 - INTERCLUBS CA JU [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=176986]
** 3000m / TCF
 1 17'04"36 MAIRESSE Lea             Us Valenciennes Athletisme JUF/97
** 5000m / TCM
 1 23'01"39 LAMIAUX Amaury           Lille Metropole Athletisme JUM/96
 2 28'08"23 SILVA Antoine            Entente Sambre Avesnois 59 CAM/98
   
PIC TERGNIER - 04/10/15 - Tour Equip'athlé Automnal [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=176451]
** 2000m / BEM
 1 10'45"32 DREVILLE Lucas           Beauvais Oise Union Club BEM/02
** 3000m / MIM
 1 14'20"14 DELEUZE Philippe         Esc Tergnier MIM/00
 2 14'24"26 KERJEAN Loick            Ac Villers Cotterets MIM/00
   
P-L COULAINES - 04/10/15 - Tour Automnal Equip Athlé [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=177428]
** 3000m / MIF
 1 16'30"99 TERREC Maelle            Ac Roche-sur-yon  1 MIF/
   
POI NIORT - 04/10/15 - EQUIP'ATHLE BE & CA [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=181610]
** 3000m / CAM 14:59
 1 16'17"66 POIRIER Alexandre        Grand Angouleme Athletisme CAM1 CAM/99
   
PYR TOULOUSE - 04/10/15 - Equip Athlé BE - Tour Automnal [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=174928]
** 2000m/BEM 18:24
 1 10'34"94 LANDRAS Adrien           Ca Balma BEM/03
   
PYR CASTRES - 04/10/15 - Equip'Athlé Mi-Ca Tour Automnal [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=170594]
** 3000m / MIM
 1 15'38"36 MADELINE-DEGY Martin     Ecla Albi 1 MIM/01
 2 17'16"25 MARON Thibault           Ecla Albi 5 MIM/00
   
BOU NEVERS - 03/10/15 - Challenge Equipe Athlé B.M. 2 éme tour [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=176380]
** 2000m / BEF
 1 11'24"94 SOLIGNAC Rose            Esperance St-leger-vignes BEF/03
** 3000m / MIF
 1 16'47"26 DAUTRAIX Coline          Esperance St-leger-vignes MIF/00
   
BRE SAINT RENAN - 03/10/15 - Challenge Equip'Athlé MI CA [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=177272]
** 3000m / CAM
 1 14'39"78 HAGUE Anthony            Stade Brestois  1 CAM/99
   
C-A HYERES - 03/10/15 - CHAMPIONNAT DU VAR D'EPREUVES DE DISTANCE [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=183633]
** 10mn/TCC
 1 1 569 m MISBARE Tristan           Csm La Seyne BEM/03
** 1 heure/TCC
 1 10 725 m DAGOSTIN Ludovic         Csm La Seyne VEM/71
 2 10 106 m BANO Jean-michel         Ajs La Garde VEM/55
 3 9 317 m MOURGUES Martine          VEM/
** 20mn/MIF
 1 3 232 m DESMYTTER Melanie         MIF/01
   
CEN TOURS - 03/10/15 - Tour régional équip'athlé Be/Mi/Ca [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=176593]
** 2000m / BEF 20:02
 1 11'29"15 MARTINEAU Charlene       Sainte Maure Athletic Club BEF/03
 2 11'30"19 COQUELET Ninon           Us Berry Athletisme 1 BEF/02
 3 11'50"49 RIES Clementine          Aj Blois-onzain BEF/02
 4 11'52"19 DURAND Mailys            Reveil Sportif De St Cyr/loire 1 BEF/02
 5 11'57"33 JEUILLARD Flavie         Vineuil Sports 1 BEF/02
** 3000m / MIF 20:22
 1 17'15"64 BODIN Kassandra          Aj Blois-onzain 1 MIF/00
 2 17'23"19 ALI Sarah                Vineuil Sports 1 MIF/01
   
CHA CHALONS EN CHAMPAGNE - 03/10/15 - Equip-Athlé tour Automnal Be Mi Ca [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=176908]
** 3000m / MIF 14:57
 1 16'33"94 LAMOUREUX Felicia        Efs Reims A.  1 MIF/01
** 3000m / MIM 14:57
 1 15'27"82 GOGNIES Ryan             Efs Reims A.  1 MIM/00
** 3000m / CAM 14:57
 1 17'27"34 FEVRE-RENAULT Quentin    Co Champagne Aa  2 CAM/99
   
I-F THIAIS - 03/10/15 - Meeting de marche [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=183008]
** 3000m/TCF
 1 16'38"04 LEMONNIER Dominique      MARNE ET GONDOIRE ATHLETISME VEF/56
 2 17'56"70 MARQUIS Cecile           VEF/71
 3 18'09"75 GALMICHE Catherine       CAG ARNOUVILLE GONESSE VILLIER VEF/57
 4 18'18"63 LEMOGNE Jocelyne         C.C. TAVERNY ATHLETISME VEF/54
** 5000m/TCM
 1 20'22"06 QUINION Aurelien         EFCVO - S/L ACSAM ESM/93
 2 22'26"60 DA SILVA CARVALHO LE ThomCOULOMMIERS BRIE ATHLETISME SEM/83
 3 25'45"42 BERGEAL Arthur           ELAN 91 - S/L US PALAISEAU SEM/84
 4 28'25"40 VAJOU Jean-louis         US CRETEIL VEM/66
 5 28'53"43 VICTOR Etienne           CAG ARNOUVILLE GONESSE VILLIER VEM/64
 6 29'10"52 DANCHOT Phlippe          DYNAMIC AULNAY CLUB VEM/61
 7 29'12"08 LEMOGNE Loic             C.C. TAVERNY ATHLETISME VEM/55
   
P-L CARQUEFOU - 03/10/15 - Finale Regionale Equip'Athlé BE [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=181629]
** 2000m / BEM
 1 11'07"76 JOUIS Gustave            Racing Club Nantais  - EQ2 BEM/03
   
R-A BOURGOIN JALLIEU - 03/10/15 - Challenge Equip'athlé Automnal [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=175713]
** 2000m / BEM
 1 12'11"73 MEILLAND Marceau         Cs Bourgoin-jallieu Eq2 BEM/02
 2 12'42"86 DE LAMBERTERIE Colin     Eag 38 - S/l Grenoble Uc BEM/02
** 3000m / MIF
 1 16'48"86 PERRICHON Julia          EA Grenoble 38 Eq1 MIF/01
 2 20'41"49 ROUX-FOUGERE Camille     EA Grenoble 38 Eq3 MIF/01
 3 20'59"87 VLASOVA Eva              (Rus) Ea Centre Isere Eq2 MIF/00
   
R-A PONTCHARRA - 03/10/15 - Equip'Athle des Savoie Automnal BE MI [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=176025]
** 3000m / MIM
 1 16'43"70 DUC Matteo               As Aix-les-bains 2 MIM/01
   
I-F NEUILLY SUR MARNE - 27/09/15 Critérium LIFA d'Automne des 20km, Aurelien Quinion, Anett Torma [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=177105]
** 20 Km Route 9:30
 1 1h28'55" QUINION Aurelien          Entente Franconville Cesame Va ESM/93
 2 1h43'27" GUETAT Gerard             Troyes Omnisports VEM/62
 3 1h47'54" LEAUTE Benjamin           Nl SEM/88
 4 1h48'43" COURAGE Frederic          Saint Denis Emotion VEM/69
 5 1h51'04" LEGENTIL Marc             Dynamic Aulnay Club SEM/84
 6 1h51'26" GOULEY Fabien             Savigny Senart Athletisme SEM/83
 7 1h52'26" TORMA Anett               (Hun) Kaposvar Budapest SEF/84
 8 1h53'32" BROU Florent              Ac Paris-joinville ESM/93
 9 1h53'59" MARIE Frederic            Ouest Yvelines Athle* VEM/61
10 1h55'28" LANOUE Severine           Avia Club Issy-les-moulx SEF/85
11 1h55'42" BOLLINGER Vincent         Dynamic Aulnay Club SEM/84
12 1h56'34" PICARD Nicolas            As Tourlaville SEM/80
13 1h59'14" BERGEAL Arthur            Elan 91 (palaiseau)* SEM/84
14 1h59'47" BUNEL Pascal              Neuilly Sur Marne Athletisme VEM/64
15 2h02'19" VICTOR Etienne            Cag Arnouville Gonesse Villier VEM/64
16 2h03'34" RIGAL Jean-marc           Domont Athletisme VEM/59
17 2h05'49" LEMOGNE Loic              C.c. Taverny Athletisme VEM/55
18 2h05'54" COIPEL Daniel             Senart Combs Brie Athletisme* VEM/59
19 2h09'31" DIEN Daniel               Neuilly Sur Marne Athletisme VEM/50
20 2h13'30" STEINVILLE Nathalie       Asfi Villejuif VEF/64
21 2h13'49" CHOCHOY Christine         Dynamic Aulnay Club VEF/68
22 2h13'54" GALMICHE Catherine        Cag Arnouville Gonesse Villier VEF/57
23 2h14'10" MONMOUTON Delphine        Athle 78 * VEF/73
24 2h15'23" LEMOGNE Jocelyne          C.c. Taverny Athletisme VEF/54
25 2h15'23" OLIVARES Mathieu          Neuilly Sur Marne Athletisme SEM/76
26 2h17'47" BRUNEAUX Jean-claude      Coulommiers Brie Athletisme VEM/54
27 2h21'22" LACROIX Jean-louis        Ac Chateau Thierry VEM/62
28 2h28'33" BIZARD Claudie            Thiais Ac VEF/59
29 2h47'01" PICHON Jean               A Marcheurs St Thibault Des Vi VEM/32
30 2h59'42" MONTIGNY Patrick          Elan Chevilly-larue VEM/49
AB          CHERBUY Laurence          Senart Combs Brie Athletisme* VEF/74
AQU CENON - 27/09/15 - Coupe d'Aquitaine des Lancers Grand Sud Vétérans 2016 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=177327]
** 3000m/TCC
 1 16'05"5 CALAMY Yves               Ca Beglais M60M/55
 2 16'10"6 LE MOUROUX Annick         Sa Merignac F50F/64
 3 18'14"5 PONGIN Catherine          Us Talence F50F/63
   
B-N CAEN - 27/09/15 - Interclubs Cadets / Juniors + Epreuves ouvertes [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=181883]
** 3000m / TCF
 1 16'20"43 LEBRETON Maelenn         Haute Bretagne Athletisme JUF/97
 2 16'20"62 BRAY Violaine            Entente Athletique Saint Malo VEF/71
 3 16'44"93 LEBRETON Gwennan         Hba - S/l Ta Rennes CAF/99
** 5000m / TCM
 1 24'37"95 OUARNIER Mathis          Haute Bretagne Athletisme JUM/96
 2 25'35"48 HERICIER Hugo            Havre Ac CAM/98
   
CEN ORLEANS - 27/09/15 - Meeting Marche d'Orléans [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=180317]
** 5000m/TCC
 1 27'41"60 GUILLARD Caroline        As Fleury Les Aubrais Saran At VEF/71
 2 27'54"64 LEBON Hugo               As Fleury Les Aubrais Saran At CAM/99
** 10.000m/TCC 9:31
 1 h48'36"56 BONTEMPS Sebastien      Gien Athle Marathon SEM/90
** 3000m/MI 10:49
 1 17'26"96 VAILLANT Valentin        Usm Montargis MIM/01
** 2000m/BE 11:29
 1 10'45"98 LEFEBVRE Joris           Esperance St-leger-vignes BEM/02
 2 11'06"26 SOLIGNAC Rose            Esperance St-leger-vignes BEF/03
   
NPC LENS - 27/09/15 - EQUIP'ATHLE MINIMES [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=176985]
** 3000m / MIF
 1 16'14"36 PREVOST Emmie            As Marck MIF/01
 2 17'26"34 WINTREBERT Pauline       Villeneuve D Ascq Fretin Athle 1 MIF/01
   
PIC AMIENS - 27/09/15 - Journée d'automne [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=176450]
** 3000m/TCF
 1 15'26"84 DELEUZE Cecile           Amiens Uc JUF/96
   
P-L LA ROCHE SUR YON - 27/09/15 - Interclubs Régionaux [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=177429]
** 5000m / TCM
 1 22'04"61 MUTTER Axel              Ac Roche-sur-yon  1 JUM/96
 2 26'34"46 BLAID Leandre            Ac Roche-sur-yon CAM/99
   
POI COGNAC - 27/09/15 - INTER-CUBS JEUNES CA/JU [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=181606]
** 3000m / TCF
 1 17'56"9 LABROUSSE Candice         Grand Angouleme Athletisme CAF/98
** 5000m / TCM
 1 28'45"8 POIRIER Alexandre         Grand Angouleme Athletisme CAM/99
   
POI COGNAC - 27/09/15 - MEETING DE RENTREE ESPOIRS ET PLUS [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=181609]
** 3000m / TCF
 1 15'50"50 QUENEHERVE Anne-catherineGrand Angouleme Athletisme VEF/66
** 5000m / TCM
 1 22'11"90 BLANC Louis-guillaume    Cognac Ac SEM/89
 2 25'41"20 GIRAUD Baptiste          Cognac Ac VEM/75
   
PYR TOULOUSE - 27/09/15 - Interclubs Cadets - Juniors [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=170593]
** 5000m / TCM 11:07
 3 26'51"20 ESCOFFIER Adrien         Sa Toulouse Uc JUM/97
 4 26'55"72 KELLENS Jean             Ca Balma CAM/98
   
R-A GRENOBLE - 27/09/15 - Journée d'Automne [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=175712]
** 3000m / TCF 13:46
 2 17'23"66 DEBERNARD Chantal        Eaci - S/l Al Voiron VEF/53
 3 17'34"55 PERRICHON Julia          Eag 38 - S/l Grenoble Uc MIF/01
** 3000m / TCM 13:46
 1 12'39"87 SELSELDEB Djamel         Eag 38 - S/l Grenoble Uc SEM/76
   
ALS COLMAR - 26/09/15 - Championnats 68 par équipe PO/BE [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=171242]
** 2000m/BEM
 1 14'17"86 DE CARVALHO Nataniel     Pca - S/l Esr Colmar Ac BEM/03
 2 16'34"01 HATTON Corentin          Pca - S/l Esr Colmar Ac BEM/02
   
AQU BAZAS - 26/09/15 - Meeting de Marche de l'US Bazas [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=179841]
** 2000m/BEF
 1 12'41"1 LIMOUZY Laura             Bergerac Athletique Club   BEF/03
 2 13'38"2 BRUGEAUD Laurie           Bergerac Athletique Club   BEF/02
** 3000m/TCF
 1 16'35"7 BLANC Berenice            Bergerac Athletique Club CAF/99
 2 18'26"8 GINES Anais               Us Bazas CAF/98
 3 18'36"3 DELATTRE Chrystel         Les Aigles De Pau V1F/66
** 3000m/TCM
 1 14'13"5 COUTURIER Julien          Bordeaux - S/l Leognan Athlet ESM/93
 2 15'33"2 SAINT-MARC Adrien         Us Bazas MIM/00
 3 15'38"0 BARRIERE Loic             Bergerac Athletique Club MIM/00
 4 16'51"8 CERDA Bernard             Us Bazas V2M/64
   
NPC BRUAY LA BUISSIERE - 26/09/15 - EQUIP'ATHLE BENJ CAD [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=176984]
** 2000m / BEF
 1 11'32"47 HERMARY Camille          Saint Venant Athletisme BEF/02
 2 11'42"26 IVAIN Nais               Saint Venant Athletisme BEF/03
 3 11'48"26 LEFRERE Mathilde         As Marck 1 BEF/02
** 2000m / BEM
 1 10'45"77 HOGEDE Cedric            As Marck BEM/02
   
R-A AIX LES BAINS - 26/09/15 - Journee d'Automne 73/74 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=176027]
** 3000m / MIM
 1 19'40"89 DUC Matteo               A.s.a. - S/l Haute Tarentaise MIM/01
** 3000m / TCF
 1 19'40"80 AMIMOUR Alicia           A.s.a. - S/l Haute Tarentaise CAF/99
   
BOU Châlon-sur-Saône, 26 sep 2015, Meeting 10km route, Antonin Boyez, Emilie Menuet [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=181281]
** 10km M
 1 00:40:39:00 BOYEZ ANTONIN           DSA                           SENIOR HOMME 1     1
 2 00:41:14:00 QUINION AURELIEN        Entente Franconville Cesane V ESPOIR HOMME 1     2
 3 00:42:28:00 BLANCHETEAU JEAN        Athl? Bourgogne Sud           JUNIOR HOMME 1     3
 4 00:46:29:00 HURAULT SIMON           Granville AC                  SENIOR HOMME 2     4
 5 00:46:51:00 BONNEAU PHILIPPE        ANTONY ATHLETISME 92          VETERAN 2 HOMME 1  5
 6 00:48:20:00 MARTIN COME             AHSA                          ESPOIR HOMME 2     6
 7 00:48:31:00 BICHE SEBASTIEN         Avia Club Yssy-Les-Moulineaux VETERAN 1 HOMME 1  7
 8 00:48:38:00 DURAND PICHARD DAVID    Athl?tisme Metz M?tropole (A2 VETERAN 1 HOMME 2  9
 9 00:49:01:00 LANGLOIS DENIS          Avia Club Yssy-Les-Moulineaux VETERAN 1 HOMME 3 10
10 00:49:06:00 MACABREY QUENTIN        Montbeliard Belfort Athl?tism ESPOIR HOMME 3    12
11 00:49:26:00 SIREIX BRICE            Lyon Athl?tisme               ESPOIR HOMME 4    13
12 00:49:31:00 TRAMOIS MICHEL          Entente Chalonnaise d Athl?ti VETERAN 2 HOMME 2 14
13 00:49:38:00 HAUTIN MICHEL           AC Chenove                    VETERAN 2 HOMME 3 15
14 00:53:24:00 CLAUSS DANIEL           Alsace Nord Athl?tisme        VETERAN 3 HOMME 1 22
15 00:56:30:00 SIEGENFUHR DANIEL       S/L CSL Neuf-Brisach          VETERAN 3 HOMME 2 27
16 00:58:24:00 BAILLEUX LUDOVIC        Louhans Athl?te Club          VETERAN 1 HOMME 4 31
17 01:02:27:00 DUTRONCY CYRIL          Grand Chalon Athl?tisme       VETERAN 1 HOMME 5 33
18 01:02:43:00 FERON FLAVIEN           Lisses AC                     CADET 1           34
19 01:02:54:00 BAERT FABIEN            AS Tournus                    SENIOR HOMME 3    35
20 01:04:29:00 CECCALDI GEORGES        Non licenci                   VETERAN 3 HOMME 3 38
21 01:05:50:00 CHEMITAT DOMINIQUE      ASPTT Dijon Athl?tisme        VETERAN 1 HOMME 6 41
22 01:06:16:00 LABROUSSE STEPHANE      Athletisme Olympic Pontois    VETERAN 2 HOMME 4 43
23 01:09:12:00 BORDIER DANIEL          ACC Thierry 02                VETERAN 4 HOMME 1 44
24 01:09:44:00 HELLER DENIS Avia       Club Yssy-Les-Moulineaux      VETERAN 2 HOMME 5 45
25 01:09:46:00 BLANC JEAN-BAPTISTE     Entente Chalonnaise d Athl?ti SENIOR HOMME 4    46
26 01:10:12:00 DE COPPET ALEXIS        CM Marche 73                  VETERAN 4 HOMME 2 47
27 01:11:16:00 TARDI EMMANUEL          LP Longjumeau                 VETERAN 1 HOMME 7 49
** 10km F                                                           
 1 00:48:37:00 MENUET EMILIE           AJ Blois-Onzain               SENIOR FEMME 1     8
 2 00:49:05:00 TISSOT EMILIE           Alsace Nord Athl?tisme SG Wan ESPOIR FEMME 1    11
 3 00:49:44:00 TORMA ANETT             KAPOSVAR                      SENIOR FEMME 2    16
 4 00:51:05:00 MARCOU AMANDINE         SAM Athl?tisme                SENIOR FEMME 3    17
 5 00:52:05:00 MACABEY AURELIE         ASPTT Dijon Athl?tisme        SENIOR FEMME 4    18
 6 00:52:12:00 LANOUE SEVERINE         Avia Club Yssy-Les-Moulineaux SENIOR FEMME 5    19
 7 00:52:37:00 RAMIREZ-GOMEZ ALEJANDRA Alsace Nord Athl?tisme        SENIOR FEMME 6    20
 8 00:52:46:00 DUQUESNE LAURA          MSA Martigues Sport Athl?tism SENIOR FEMME 7    21
 9 00:53:47:00 TERREC ELOISE           Us Bannalec                   CADETTE 1         23
10 00:54:39:00 ROBERT AGNES            AC La Roche Sur Yon           SENIOR FEMME 8    24
11 00:55:50:00 SAOU VIRGINIE           ASPTT Dijon Athl?tisme        SENIOR FEMME 9    25
12 00:56:20:00 BILLA JEANNE            AS Caluire Athl?tisme         JUNIOR FEMME 1    26
13 00:57:07:00 COMTET STEPHANIE                                      SENIOR FEMME 10   28
14 00:57:15:00 FERREIRA MERYLENE       ATHLE 21                      SENIOR FEMME 11   29
15 00:58:11:00 BERRETA CLEMENCE        AVEC                          JUNIOR FEMME 2    30
16 01:02:18:00 ROPERS ADELE            FC Guebwiller PCA             SENIOR FEMME 12   32
17 01:03:31:00 MARQUIS CECILE          Avia Club Yssy-Les-Moulineaux VETERAN 1 FEMME 1 36
18 01:03:32:00 REGNIER SYLVIE          Athl?tisme Ch?tillonnais EA B VETERAN 2 FEMME 1 37
19 01:04:35:00 MACE AURORE             MBA 090018                    SENIOR FEMME 13   39
20 01:05:01:00 LECHEA MELISSA          Stade Fran?ais                CADETTE 2         40
21 01:05:55:00 MIZUKAMI YOKO           Entente Chalonnaise d Athl?ti SENIOR FEMME 14   42
22 01:10:54:00 PASTORE PATRICIA        Racing Club Haut Jura Morez   VETERAN 2 FEMME 2 48
F-C MONTBELIARD - 23/09/15 - Meeting Marche [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=172784]
** 3000m/TCF
 1 15'18"6 GENEBRIER Nora              Ga Haut-saonois (fc) VEF/74
** 3000m/MIM CAM
 1 16'57"0 SCHORTANNER Clement         Mba - S/l Belfort Athle CAM/99
** 5000m/TCM
 1 21'53"2 BOURNIER Justin             Dole Ac CAM/99
 2 21'55"3 KUSTER David                Pca - S/l Csl Neuf-brisach CAM/99
 3 23'30"2 MACABREY Quentin            Mba - S/l Fc Sochaux Montbell ESM/94
 4 23'42"4 PERRIN Patrick              Eha - S/l Us Pulversheim Athl SEM/82
BRE RENNES - 23/09/15 - RENDEZ VOUS DE LA TA DU 23 SEPTEMBRE 2015 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=182000]
** 2000m/TCF
 1 10'25"80 LEBRETON Maelenn         HBA - S/L TA RENNES JUF/97
 2 10'50"62 LEBRETON Gwennan         HBA - S/L TA RENNES CAF/99
** 2000m/TCM
 1 10'42"84 DURAND Dimitri           HBA - S/L TA RENNES BEM/02
** 3000m/TCF
 1 16'54"60 BRAY Violaine            ENTENTE ATHLETIQUE SAINT MALO* VEF/71
** 3000m/TCM
 1 14'25"45 OUARNIER Mathis          HBA - S/L AC HAUTE VILAINE JUM/96
CEN GIEN - 20/09/15 - Meeting Joel Catherine [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=175557]
** 2000m/TCC
 1 12'43"22 JEUILLARD Flavie           Vineuil Sports BEF/02
** 3000m/TCC
 1 17'54"29 BODIN Kassandra            Aj Blois-onzain MIF/00
 2 17'57"88 ALI Sarah                  Vineuil Sports MIF/01
 3 17'58"86 GAUTHIER Nola              Vineuil Sports MIF/01
** 5000m/TCC
 1 22'40"26 BONTEMPS Sebastien         Gien Athle Marathon SEM/90
LAN AGDE - 20/09/15 - CHAMPIONNATS DU LANGUEDOC COUPE DES SPECIALITES [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=177346]
** 5000m/CAM
 1 24'11"73 HALOUA BOUKHRIS Zineddine  (ESP)  Athle 66 - S/l Union Perpignan CAM/98
PYR RODEZ - 20/09/15 - Coupe des spécialités et Meeting des Partenaires [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=170592]
** 3000m / TCF
 1 13'40"49 AVEROUS Violaine           SEF/85
 2 15'35"21 CHAPILLON Roseline         VEF/68
** 5000m / TCM
 1 22'52"84 CASSAGNES Adrien           Stade Rodez Athletisme* ESM/94
 2 26'20"69 PRADINES Eric              Ecla Albi* SEM/79
 3 27'47"69 KELLENS Jean               Ca Balma CAM/98
R-A GRENOBLE - 20/09/15 - Chp LARA de Marche de durée [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=175807]
** 10 Minutes / BEF
 1  1 464 m THEOLIER Anna           Ea Romans-bourg De Peage BEF/03
** 20 Minutes / MIF
 1  3 412 m PERRICHON Julia         Eag 38 - S/l Grenoble Uc MIF/01
 2  3 383 m THEOLIER Lily           Ea Romans-bourg De Peage MIF/00
 3  3 021 m NEUMER Emma             Cluses MIF/01
 4  2 735 m ROUX-FOUGERE Camille    Eag 38 - S/l Grenoble Uc MIF/01
** 30 Minutes / CAF
 1  5 054 m LACROIX Sarah           Lac - S/l Ac Evian CAF/98
 2  4 911 m THRO Capucine           Fac Andrezieux CAF/98
** 1 Heure / TCF
 1 10 044 m BOUCHET-LIOU Chloe      Earv 26 07 - S/l Usa Chabeuil ESF/94
 1 10 044 m BILLA Jeanne            As Caluire Et Cuire JUF/96
 3  9 765 m DEBERNARD Chantal       Eaci - S/l Al Voiron VEF/53
 4  9 545 m BOUCHAMA Yamina         Coquelicot 42* VEF/62
 5  9 532 m MILLIET Helene          Chassieu Athletisme VEF/56
 6  9 164 m BAILLOUD Agnes          Eag 38 - S/l Grenoble Uc VEF/62
 7  8 548 m PIGNATARO Eve           Chassieu Athletisme SEF/85
 8  7 402 m DOUGERE Corinne         Entente Ouest Lyonnais VEF/65
** 10 Minutes / BEM
 1  1 701 m PETER Florian           Ca Ambilly BEM/02
 2  1 432 m GARREAU Faustin         Decines Meyzieu Athletisme BEM/03
** 30 Minutes / MIM
 1  5 382 m CHAUSSIN Fabien         Coquelicot 42* MIM/00
 2  4 610 m IDELON Evan             Ea Romans-bourg De Peage MIM/00
** 45 Minutes / CAM
 1  8 410 m BARGEAULT Nicolas       Lyon Athletisme* CAM/99
 2  8 245 m CHARROIN Jerome         Coquelicot 42* CAM/98
 3  6 564 m FOURQUAUX Maxime        Lac - S/l Thonon Ac CAM/99
** 1 Heure /TCM
 1 13 353 m SELSELDEB Djamel        Eag 38 - S/l Grenoble Uc SEM/76
 2 11 521 m SIREIX Brice            Lyon Athletisme* ESM/95
 3  9 681 m ROBIN-BROSSE Patrick    Csbj - S/l Ea Gillonnay-la Cot VEM/69
 4  9 507 m CARRIER Jean-claude     Athle Calade Val De Saone VEM/53
DQ          JANOT Louis             Eag 38 - S/l Grenoble Uc VEM/53
DQ          BONVARLET Patrick       Decines Meyzieu Athletisme VEM/60
DQ          MARTIN Come             Annecy Haute Savoie A. ESM/95
H-N GAILLON - 19/09/15 - Finale Challenge Guillot Benjamins Minimes [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=181585]
** 2000m / BEF
 1 11'38"2 LE MOUELLIC Marie           Spn Vernon* BEF/03
** 3000m / MIF
 1 16'49"10 PISCOU Ambre               Spn Vernon* MIF/00
PIC SAINT QUENTIN - 19/09/15 - Finale interregionale des pointes d'or [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=182660]
** 2000m
 1 11'56"00 IVAIN Nais                 Saint Venant Athletisme BEF/03
 2 12'36"90 RUANT Elise                Etoile Oignies BEF/03
ALS JEBSHEIM - 13/09/15 - CIRCUIT PEDESTRE DU RIED [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=169219]
** 10KM route
 1   49:13 SCHMITT Benjamin         Ana/ Sg La Wantzenau  SEM/87
 2   54:36 CLAUSS Daniel            Ana/ Sg La Wantzenau  V3M/55
 3   57:09 SIEGENFUHR Daniel        Pca/ Csl Neuf-brisach V3M/50
 4   57:24 HAUGER Georg             (Ger) Tv Buhlertal /d VEM/57
 5 1:00:46 SCHWARZ Alfons           (Ger) Tv Buhlertal /d VEM/54
 6 1:01:00 ROPERS Adele             Pca/ Fc Guebwiller    SEF/80
 7 1:01:24 QUIQUEREZ Francis        Colmar Mc             V3M/50
 8 1:01:54 ACKER Marie              Ana/ Sg La Wantzenau  JUF/97
 9 1:02:06 SITTER Chantal           Ana/ Fc Haguenau      V1F/67
10 1:04:39 ZIMMER Jean-marie        Bc Walbourg           V2M/57
11 1:05:56 HERRMANN Nathalie        Ana/ Sg La Wantzenau  SEF/82
12 1:09:51 MISCHLER Claudine        Hoerdt                V3F/50
BOU NEVERS - 12/09/15 - Départementaux 10000m marche [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=176378]
** 5000m TCC
 1 25'46"82 CLEMENT Quentin        Ao Nivernaise (nevers) JUM/97
 2 30'08"55 FRECHENGUES Bernard    Senart Combs Brie Athletisme VEM/49
** 10.000m TCC
 1 51'58"80 LAMARE Philippe        AO NIVERNAISE (NEVERS) VEM/59
 2 57'07"88 GRANDJEAN Eric         VEM/69
** 2000m BEF
 1 10'56"43 SOLIGNAC Rose          Esperance St-leger-vignes BEF/03
** 2000m BEM
 1 10'42"62 LEFEBVRE Joris         Esperance St-leger-vignes BEM/02
LOR BAR LE DUC - 06/09/15 - MEETING DE REPRISE MARCHE [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=174952]
** 5000m TCC
 1 23'41"0 DURAND-PICHARD David        Athletisme Metz Metropole VEM/72
** 10 000m TCF
 1 54'21"5 MONMESSIN Marie-astrid      Es Thaon VEF/56
 2 55'36"5 CHRETIEN Nathalie           Es Thaon VEF/66
** 10 000m TCM
 1 45'51"8 KUSTER David                Pca - S/l Csl Neuf-brisach CAM/99
 2 53'25"9 ERARD Christophe            Asm Bar-le-duc VEM/70
 3 53'57"1 TOURNOIS Pascal             Asm Bar-le-duc VEM/54
 4 56'31"0 PFISTER William             Asm Bar-le-duc VEM/63
R-A Paladru (38) 30 août 2015, Tour du lac de Paladru, Djamel SELSELDEB [http://paladru.free.fr/resultat/2015marche.pdf]
** 14.2km
 1 1:06:43 SELSELDEB Djamel     FRA EAG                        SEM
 2 1:22:05 BONVARLET Patrick    FRA DECINES MEYZIEU ATHLETISME V2M
 3 1:23:32 BOCUZE Daniel        FRA FAC ANDREZIEUX             V3M
 4 1:26:33 CARRIER Jean Claude  FRA ACVS VILLEFRANCHE          V3M
 5 1:26:39 RABATEL Fernand      FRA EALG/CSBJ                  V3M
 6 1:35:26 PETRE Charly         FRA Non Licencié               V2M
 7 1:37:30 BONVARLET Liliane    FRA Non Licencié               V3F
 8 1:42:32 ARAGON Magaly        FRA Non Licencié               V1F
 9 1:43:48 LAURENT Michel       FRA Non Licencié               V2M
10 1:49:56 SORANZO Roger        FRA Non Licencié               V3M
11 1:51:09 MUNSCH Claude        FRA E.N.A. NIMES               V3M
12 2:05:25 MEDIAVILLA Mario     FRA Non Licencié               V1M
13 2:07:18 MEDIAVILLA Christine FRA Non Licencié               V1F
R-A L'Alpe d'Huez (38) 15 août 2015, 13,8km en côte [http://www.alpedhuez21.fr/]
** 13,8 km côtes
 1 1h44:38.2 SIXDENIER Alex          M (1) Alpe d'Huez        
 2 1h48:30.4 LAILLER Patrick         M (2) Ballan-Miré        
 3 1h56:08.7 BANO Jean-Michel        M (3) AJS La Garde       
 4 1h57:22.5 LAO Karen               F (1) Alpe d'Huez        
 5 1h58:20.5 TARDIOU Edouard         M (4) Alpe d'Huez        
 6 1h59:56.3 RICHARD Francois Xavier M (5) Honnechy           
 7 2h00:48.5 LAURENT Michel          M (6) Longechenal        
 8 2h01:06.3 RACLOZ Lou              F (2) Alpe d'Huez        
 9 2h01:13.4 LAROQUE Stéphane        M (7) Huez               
10 2h03:25.7 LEROY Geoffrey          M (8) Guichainville      
11 2h03:54.8 AGRO Diego              M (9) Handisport Roannais
12 2h04:22.6 NATTES Carine           F (3) Fougères           
POI CERIZAY - 13/07/15 - MEETING ROBERT BOBIN [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=176688]
** 5000m TCF
 1 23'19"7 AUFFRET Lucie             Efcvo - S/l Esme Us Deuil SEF/88
 2 27'32"0 HERBERT Barbara           Aj Blois-onzain ESF/94
** 5000m TCM
 1 20'42"7 DUJOUR Guillaume          As Aix-les-bains SEM/78
 2 24'51"1 GIRAUD Baptiste           Cognac Ac VEM/75
 3 26'46"9 FREMONDIERE Antoine       Caps - S/l Vihiers JUM/96
REU St-denis-la-reunion - 11/07/15 - Journée de Selection JIOI [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=176721]
** 5000m/TCF
 1 34'46"00 PADRE Veronique         Ca Sainte Marie SEF/80
** 5000m/TCM
 1 30'30"68 CELERINE Olivier        Cs Saint Denis Athletisme SEM/77
C-A NICE - 10/07/15 - SOIREE DU COMITE DEP. 06 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=176422]
** 3000m/TCF
 1 16'57"02 KACEM Rahil             Nice Cote D'azur Athletisme SEF/79
LOR THAON LES VOSGES - 10/07/15 - meeting d'été [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=179777]
** 3000m/TCC
 1 16'00"99 BERETTA Clemence        Avec - S/l As Remiremont Hv JUF/97
 2 17'28"96 ROPERS Adele            Pca - S/l Fc Guebwiller SEF/80
** 5000m (à Pa
 1 22'33"25 KUSTER David            Pca - S/l Csl Neuf-brisach CAM/99
 2 22'49"00 BONNEAU Philippe        Antony Athletisme 92 VEM/65
 3 25'57"03 VAXELAIRE Noel          Cohm - S/l So Bressaude VEM/54
 4 26'12"41 MICHELOT Remi           Es Thaon VEM/75
 5 26'21"89 MONMESSIN Marie-astrid  Es Thaon VEF/56
 6 27'13"26 CHRETIEN Nathalie       Es Thaon VEF/66
 7 27'20"49 SIEGENFUHR Daniel       Pca - S/l Csl Neuf-brisach VEM/50
 8 29'20"82 LOUIS Coralie           Avec - S/l Association Bruyer SEF/87
BOU DIJON - 09/07/15 - SOIREE DIJON UC [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=175650]
** 3000m / TCF
 1 14'28"29 DUQUESNE Laura          Ea Le Creusot SEF/90
 2 15'47"86 FERREIRA Merylene       Athle 21 - S/l Athle 21 Ao A SEF/82
 3 18'18"80 DUMONT Ludivine         Dijon Uc* SEF/86
** 5000m / TCM
 1 25'31"35 DELREE Franck           Athle 21 - S/l Athle 21 Ao A M35M/78
 2 25'31"36 LE MONTAGNER Mathieu    Athle 21 - S/l Athle 21 Ao A SEM/85
I-F AULNAY SOUS BOIS - 08/07/15 - Meeting d' Aulnay du 8 juillet [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=175565]
** 2000m/BEF
 1 12'37"9 LANGLOIS Lise            Dynamic Aulnay Club BEF/02
** 5000m/TCC
 1 23'40"4 DUMAIRE Thomas           S/l Pays De Fontainebleau - A SEM/90
 2 23'46"7 DURAND-PICHARD David     Antony Athletisme 92 VEM/72
 3 23'53"1 LEGENTIL Cyril           Dynamic Aulnay Club SEM/86
 4 27'18"1 BERGEAL Arthur           S/l Us Palaiseau SEM/84
 5 27'23"6 DANCHOT Julien           Ea St Quentin En Yvelines JUM/96
 6 28'00"8 FRANCHIN Celia           Paris Uc SEF/87
 7 28'28"3 BESSOT Veronique         Domont Athletisme VEF/62
** 10.000m/TCC
 1 59'43"6 VICTOR Etienne           Ca Groupe Gonesse Villiers Bel VEM/64
 2 60'44"1 RIGAL Jean-marc          Domont Athletisme VEM/59
 3 64'05"6 GALMICHE Catherine       Ca Groupe Gonesse Villiers Bel VEF/57
C-A NICE - 05/07/15 - INTERREGIONAUX MINIMES [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=176419]
** 2000m / MIF
 1 11'46"15 DESMYTTER Melanie         Le Lavandou Bormes Athletisme MIF/01
   
NPC LENS - 05/07/15 - INTERREGIONAUX CA JU ES SE LENS [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=174690]
** 10.000m / TCM
 1 h52'04"09 BAZZO BORTOT Simon       Nsaec - S/l As Raismes JUM/96
   
R-A OYONNAX - 05/07/15 - CM - Interrégionaux Indiv Centre Est [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=175792]
** 5000m / TCF
 1 26'35"40 BILLA Jeanne              As Caluire Et Cuire JUF/96
 2 28'56"20 RIGOLET Marie             Racing Club Haut-jura Morez CAF/98
 3 30'04"80 DEBERNARD Chantal         Ea Centre Isere VEF/53
 4 30'44"20 REGNIER Sylvie            Ea Bourg-en-bresse VEF/62
 5 32'01"60 THRO Capucine             Fac Andrezieux CAF/98
** 5000m / TCM
 1 27'48"60 VILMOT Arthur             Clermont Athletisme Auvergne JUM/97
DQ          SIREIX Brice              Lyon Athletisme ESM/95
   
CEN CHATEAUROUX - 04/07/15 - Interligues cadets juniors [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=176114]
** 5000m / CAF | 9:59
 1 26'15"22 DOUMENJOU LARROQUE Clarys Aquitaine CAF/98
 2 28'07"11 AURRIERE Camille          Pays de Loire CAF/98
 3 28'17"65 BLANC Berenice            Aquitaine CAF/99
 4 29'33"85 ROUSSEAU Juliette         Centre CAF/99
 5 29'34"95 THIERY Debora             Haute Normandie CAF/98
 6 29'52"24 CELLARD Loanie            Pays de Loire CAF/98
** 5000m / CAM | 10:44
 1 24'21"84 HERICIER Hugo             Haute Normandie CAM/98
 2 24'24"11 LE MEUR Steven            Bretagne CAM/98
 3 24'44"62 LEBON Hugo                Centre CAM/99
 4 24'58"75 GARNIER Baptiste          Basse Normandie CAM/98
 5 25'25"98 RIES Cyril                Midi Pyrénées CAM/98
 6 25'36"22 HATON Leo                 Pays de Loire CAM/98
 7 26'24"84 HAGUE Anthony             Bretagne CAM/99
 8 26'44"27 DESROCHES Hugo            Centre CAM/99
** 5000m / JUF | 9:59
 1 26'13"76 LE NAY Roseline           Bretagne JUF/96
 2 26'46"01 VERDIERE Adele            Pays de La Loire JUF/97
 3 29'33"85 BLANC Eleonore            Aquitaine JUF/97
 4 30'08"14 JOUSSEAUME Camille        Poitou Charentes JUF/97
 5 30'37"15 CHAUSSEPIED Prescillia    Centre JUF/96
 6 30'53"65 CASALE Maeva              Midi Pyrénées JUF/97
** 5000m / JUM | 10:44
 1 22'25"53 BORDIER Gabriel           Pays de La Loire JUM/97
 2 22'38"67 ADAM Dorian               Aquitaine JUM/97
 3 24'12"53 OUARNIER Mathis           Bretagne JUM/96
 4 24'21"11 LE PAGE Cedric            Basse Normandie JUM/96
 5 24'34"90 PREAULT Thomas            Centre JUM/97
 6 30'15"04 HAHN-TRESSIERES Anthony   Midi Pyrénées JUM/97
   
I-F SAVIGNY SUR ORGE - 03/07/15 - Meeting de marche de Savigny sur Orge [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=176231]
** 5000m/TCC
 1 24'57"3 BERCHEBRU Benoit Martigues Sports Athle SEM/84
 2 27'09"4 MARIE Frederic             O Yve A - S/l As Mantes VEM/61
 3 27'42"2 FERON Flavien              Lisses Ac CAM/98
 4 27'46"8 POULAIN Kamil              (Pol)   CAM/98
 5 28'21"0 BERGEAL Arthur             Elan 91 - S/l Us Palaiseau SEM/84
** 2000m / MIF
 1 12'43"8 GUINGAND Lou               Tu Verrieres Le Buisson MIF/01
** 3000m / MIM
 1 19'01"9 BOUTONNET Quentin          Athle 91 - S/l Ac Etrechy MIM/01
   
LOR REMIREMONT - 03/07/15 - Meeting Chabrier (CML) [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=171101]
** 5000m/TCC
 1 27'55"76 MICHELOT Remi             Es Thaon VEM/75
 2 28'00"91 BERETTA Clemence          Avec - S/l As Remiremont Hv JUF/97
 3 28'02"89 THIEBAUT Laure            Es Thaon CAF/98
 4 30'21"81 LOUIS Coralie             Avec - S/l Association Bruyer SEF/87
   
ALS THANN - 01/07/15 - Mémorial "Bellicini et Merli - CA à VE [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=171228]
** 3000m/TCC | 20:23
 1 13'25"35 KUSTER David              Pca - S/l Csl Neuf-brisach CAM/99
 2 18'19"61 MANUNZA Claire            Eha - S/l Us Pulversheim Athl CAF/99
** 5000m/TCC | 20:23
 1 23'36"76 PERRIN Patrick            Eha - S/l Us Pulversheim Athl SEM/82
 2 29'59"83 MOEHRING Hans-juergen     (Ger) VEM/50
 3 30'16"97 HAGER Dominique           Pca - S/l Csl Neuf-brisach VEF/62
 4 30'55"70 SCHWARZ Alfons            (GER) VEM/54
   
AUV AUBIERE - 01/07/15 - Soirée Royatonic/CAA Les Cézeaux [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=176961]
** 10.000m 
 1 h59'04"19 VILMOT Arthur            Clermontaa - S/l Fjep Lempdes JUM/97
AB           VIDALINC Celia          Clermontaa - S/l Stade Clermon JUF/96
AB           DUPONT Sandra           Clermontaa - S/l Stade Clermon VEF/72
   
C-A NICE - 01/07/15 - SOIREE NCAA CJESV [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=176416]
** 2000m/TCC
 1 12'15"92 POYAC Aurelien            Nice Cote D'azur Athletisme BEM/02
** 3000m/TCC
 1 17'15"56 KACEM Rahil               Nice Cote D'azur Athletisme SEF/79
 2 17'49"25 PERROT Marie-noelle       Nice Cote D'azur Athletisme VEF/57
** 5000m/TCC
 1 23'57"49 ORSONI Riccardo           (Ita) CAM/
 2 24'30"80 SCORDO Giuseppe           (Ita) ESM/
 3 27'58"49 CARACCIA Roberta          (Ita) SEF/
   
R-A BOURGOIN JALLIEU - 01/07/15 - Meeting d'ete n°3 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=175710]
** 2000m / TCM
 1 13'28"38 MEILLAND Marceau          Csbj - S/l As Villefontaine BEM/02
** 3000m / TCF
 1 17'29"89 VAROQUIER Elodie          Cs Bourgoin-jallieu SEF/83
 2 19'20"11 PIGNATARO Eve             Chassieu Athletisme SEF/85
 3 20'19"92 HIDOUSSI Yvette           Asvel Villeurbanne VEF/64
 4 20'27"68 GRANDJACQUES Isabelle     Asvel Villeurbanne VEF/60
 5 21'14"75 FAYOLLE Isabelle          Csbj - S/l As Villefontaine VEF/61
** 5000m / TCM
 1 28'48"41 PALLIERES Thierry         Cs Bourgoin-jallieu VEM/64
 2 29'21"49 ROBIN-BROSSE Patrick      Csbj - S/l Ea Gillonnay-la Cot VEM/69
 3 29'34"85 RABATEL Fernand           Csbj - S/l Ea Gillonnay-la Cot VEM/46
 4 29'41"92 COTTON Frederic           Cs Bourgoin-jallieu VEM/70
   
R-A MONTBRISON - 01/07/15 - CHALLENGE JEUNES [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=175211]
** 2000m/BEF
 1 14'11"00 VALOUR Lucie              S/l Athle 43 BEF/02
 2 14'41"00 JUAN Aline                Coquelicot 42 BEF/02
** 2000m/BEM
 1 14'03"00 RAJOT Elian               Athletic Club Secteur Monistro BEM/03
 2 14'40"00 GONON Nicolas             Athletic Club Secteur Monistro BEM/03
 3 14'47"00 DUBREUIL Arnaud           Sa Montbrisonnais BEM/03
** 2000m/MIF
 1 14'36"00 MOUTON Camille            Sa Montbrisonnais MIF/00
   
BOU SAINT FLORENTIN - 28/06/15 - Inter Comités Minimes Finale inter ptes d'or BE [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=179114]
** 3000m/MIF
 1 17'29"75 STAEMPFLIN Marie          Cs Saint-louis (als) MIF/00
 2 18'10"32 CETE Yeliz                Ea 58 - S/l Asa Vauzelles A. MIF/01
** 3000m/MIM
 1 18'15"49 SAULNIER Vincent          Equipe 58 MIM/01
   
I-F SAVIGNY LE TEMPLE - 28/06/15 - Championnats Ile-de-France Minimes [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=177123]
** 2000m / MIF
 1 11'18"44 DUCLOS Adele              Us Champagne-sur-seine MIF/00
 2 11'32"52 SUDRIE Candy              Plm Conflans MIF/00
 3 11'44"52 GUINGAND Lou              Tu Verrieres Le Buisson MIF/01
** 3000m / MIM
 1 15'37"57 BABIARSKI Nicolas         Gally Athletic Club MIM/01
   
LIM SAINT JUNIEN - 28/06/15 - Meeting du Circuit Régional - Meeting de Saint Junien [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=169184]
** 3000m Fémin
 1 16'45"23 MIALDEA Eva               Correze Athle JUF/97
 2 16'51"71 FAVRON Severine           Correze Athle SEF/76
   
P-L LA ROCHE SUR YON - 28/06/15 - Championnats regionaux - Equip'Athle (H et F) Minimes [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=176930]
** 3000m/MIF
 1 17'10"83 TERREC Maelle             Ac Roche-sur-yon MIF/01
** 3000m/MIF
 1 17'10"83 TERREC Maelle             Ac Roche-sur-yon MIF/01
   
R-A GRENOBLE - 28/06/15 - Finale Inter-Régionale Pointes de Couleurs [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=175806]
** 2000m / BEF
 1 11'40"53 VINCENT Ines              As Aix-les-bains BEF/02
** 2000m / BEM
 1 10'53"70 PETER Florian             Ca Ambilly BEM/02
** 3000m / MIF
 1 17'47"19 PERRICHON Julia           Entente Athletique Grenoble 38 MIF/01
** 3000m / MIM
 1 15'08"05 CHAUSSIN Fabien           Coquelicot 42 MIM/00
 2 17'14"40 DUC Matteo                As Aix-les-bains MIM/01
   
B-N CAEN - 27/06/15 - Championnats interrégionaux individuels C-J-E-S-V [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=177194]
** 5000m / TCF | 27/06/2015
 1 29'43"18 THIERY Debora             Evreux Ac CAF/98
 2 29'45"40 PESLERBE Bertille         Ea Pays De Broceliande CAF/98
** 5000m / TCM | 27/06/2015
 1 26'15"59 PICARD Nicolas            As Tourlaville SEM/80
** 10.000m / TCF | 27/06/2015
 1 h59'42"15 LEBRETON Maelenn         Hba - S/l Ta Rennes JUF/97
** 10.000m / TCM | 27/06/2015
 1 h49'47"94 LE PAGE Cedric           Eamh - S/l U.s.o Mondeville JUM/96
** 20.000m / TCF | 27/06/2015
 1 1h56'52"45 MANAI Amani             Eamh - S/l U.s.o Mondeville ESF/95
** 20.000m / TCM | 27/06/2015
 1 2h06'32"65 BEGIN Jean-pierre       Club Athletique Quevillais Cou VEM/53
 2 2h06'37"59 BEGIN Maxence           Club Athletique Quevillais Cou SEM/80
   
I-F PONTOISE - 27/06/15 - Championnats Ile-de-France Cadets Juniors [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=177124]
** 5000m/CAF CAM | 27/06/2015
 1 25'08"28 FERON Flavien             Lisses Ac CAM/98
 2 26'41"51 LAVILLE Marie             Marne Et Gondoire Athletisme CAF/98
 3 28'41"76 GRANDIN Gabie             Athle 91 CAF/98
 4 29'17"26 ARCHAMBAULT Luc           Ca Orsay CAM/98
 5 29'35"30 KANOUNNIKOV Sophia        Neuilly Sur Marne Athletisme CAF/98
** 10.000m/JUF JUM | 27/06/2015
 1 h61'32"47 LIARD Laura              Athletisme Le Bourget Drancy JUF/96
   
BRE LORIENT - 27/06/15 - CHALLENGE EQUIP-ATHLE estival [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=174894]
** 3000m / CAM
 1 15'39"0 LE GALLUDEC Kirwan         Apl - S/l Larmor Estran Athlet CAM/99
   
CHA REIMS - 27/06/15 - Interrégionaux Minimes [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=176901]
** 3000m / MIF | 16:56
 1 15'57"23 LAMOUREUX Felicia         Efs Reims A. MIF/01
 2 16'45"17 PREVOST Emmie             As Marck MIF/01
 3 16'50"66 TORREZ Emeline            Ac Cauffry-liancourt-rant-laig MIF/00
 4 17'14"93 WINTREBERT Pauline        Vafa - S/l Jogging Et Athletis MIF/01
** 3000m / MIM | 17:54
 1 14'29"70 DELEUZE Philippe          Esc Tergnier MIM/00
 2 14'46"94 HENQUEZ Clement           As Marck MIM/00
 3 15'00"06 LEFEBVRE Julien           Stade Olympique Calais Athleti MIM/00
 4 16'02"03 SAISON Alexandre          As Marck MIM/00
 5 16'02"13 ELOPHE Mathieu            Us Camon MIM/00
   
LIM BRIVE LA GAILLARDE - 27/06/15 - CHAMPIONNAT INTERREGIONAL MINIMES DU SUD-OUEST [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=179466]
** 2000m/MIF
 1 12'00"77 LARROZE-LAUGA Pauline     Apa 65 - S/l Semeac Olympique MIF/00
** 3000m / MIM | 17:08
 1 16'14"61 SAINT-MARC Adrien         Us Bazas MIM/00
 2 16'36"44 MADELINE-DEGY Martin      Ecla Albi - S/l Les Pointes De MIM/01
   
PRO MARSEILLE - 27/06/15 - Triathlé de la Méditerranée [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=179819]
** 2000m/BEF 18:08
 1 11'46"45 TITONE Alessia            (Ita) Délégation du Piémont BEF/02
   
BOU CHENOVE - 26/06/15 - SOIREE ACC 1/2 FOND-MARCHE DEPT TC [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=170405]
** 3000m / TCF
 1 14'19"81 DUQUESNE Laura            Ea Le Creusot SEF/90
 2 15'37"81 PIEUX Ghislaine           Ua Sens VEF/71
 3 15'48"56 FERREIRA Merylene         Athle 21 - S/l Athle 21 Ao A SEF/82
 4 18'49"58 DUMONT Ludivine           Dijon Uc SEF/86
** 5000m / TCF
 1 25'12"24 MACABEY Aurelie           Asptt Dijon Athletisme SEF/81
 2 29'42"85 BAILLY-BASIN Emilie       Racing Club Haut-jura Morez CAF/98
 1 27'09"18 GUENEAU Jean-claude       Dijon Uc VEM/69
 2 27'33"77 BAILLEUX Ludovic          Entente Chalon/saone Athl. VEM/73
 3 28'22"04 DUROUX Alain              Athle 21 - S/l Athle 21 Ao A VEM/54
   
C-A LE LAVANDOU - 24/06/15 - MEETING VUEZ [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=176414]
** 2000m / TCF | 18:47
 1 11'57"06 DESMYTTER Melanie         Le Lavandou Bormes Athletisme MIF/01
** 3000m/TCM | 18:47
 1 17'24"27 BANO Jean-michel          Ajs La Garde VEM/55
** 5000m / TCM | 18:47
 1 28'09"32 BIARESE Gerard            Uavh Aubagne VEM/68
** 5000m/TCF
 1 28'55"4 KACEM Rahil                Nice Cote D'azur Athletisme SEF/79
   
H-N MAROMME - 24/06/15 - Challenge Pouchet - 2e soiree Demi Fond R2MA [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=176516]
** 5000m / TCF
 1 25'58"79 QUESNE Virginie           R2ma - S/l Entente Mt St Aigna SEF/81
 2 26'06"94 NGUYEN VAN TU Gabrielle   Spn Vernon ESF/94
 3 27'27"01 NGUYEN VAN TU Charlotte   Spn Vernon ESF/93
** 5000m / TCM
 1 22'11"31 DESJARDINS Florian        R2ma - S/l Entente Mt St Aigna ESM/94
 2 27'26"22 BEGIN Maxence             Club Athletique Quevillais Cou SEM/80
 3 27'37"31 BOUCQUEY Gerard           Stade Dieppois VEM/54
   
PYR AUCH - 24/06/15 - Meeting de l'AC Auscitain [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=174392]
** 3000m / TCF | 18:39
 1 13'10"71 AVEROUS Violaine          Ca Balma SEF/85
 2 16'48"13 CASALE Maeva              Ca Balma JUF/97
 3 17'48"77 LANASPEZE Christel        Athle 632 - S/l Athle 632 Tour VEF/70
** 5000m / TCM | 18:39
 1 22'26"27 CASSAGNES Adrien          Stade Rodez Athletisme ESM/94
 2 22'51"23 RICHARD Dorian            Acj Nerac SEM/91
 3 22'58"61 TORRE Orian               Ca Balma ESM/95
 4 27'48"15 PRADINES Eric             Ecla Albi SEM/79
   
REU St-denis-la-reunion - 24/06/15 - Championnat Réunion 10000m & Marche [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=179754]
** 5000m/CA | 18:30
 1 32'35"80 BOUTCHAMA Sony            Athletic Club De Saint-paul CAM/98
** 5000m/TCF | 18:30
 1 27'36"80 GOMEZ Dominique           Ac Entente Nord Saint Denis VEF/68
 2 34'14"80 PADRE Veronique           Ca Sainte Marie SEF/80
 3 36'09"44 MOUNIAMA Sabrina          Racing Club De Saint Denis VEF/68
** 10.000m/TCM | 18:30
 1 1h01'18"20 PAVIEL Philippe         Athletic Club De Saint-paul VEM/62
 2 1h08'58"40 NOYER Yves              Ac Entente Nord Saint Denis VEM/65
 3 1h20'00"30 POUPIER Daniel          Racing Club De Saint Denis VEM/47
 4 1h30'20"40 CHOUCAIR Youssef        Racing Club De Saint Denis VEM/50
   
C-A LE LAVANDOU - 24/06/15 - MEETING VUEZ [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=176414]
** 2000m / TCF  18:47
 1 11'57"06 DESMYTTER Melanie          Le Lavandou Bormes Athletisme MIF/01
** 3000m/TCM 18:47
 1 17'24"27 BANO Jean-michel           Ajs La Garde VEM/55
** 5000m/TCF
 1 28'55"4 KACEM Rahil                 Nice Cote D'azur Athletisme SEF/79
   
H-N MAROMME - 24/06/15 - Challenge Pouchet - 2e soiree Demi Fond R2MA [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=176516]
** 5000m / TCF
 1 25'58"79 QUESNE Virginie            R2ma - S/l Entente Mt St Aigna SEF/81
 2 26'06"94 NGUYEN VAN TU Gabrielle    Spn Vernon ESF/94
 3 27'27"01 NGUYEN VAN TU Charlotte    Spn Vernon ESF/93
** 5000m / TCM
 1 22'11"31 DESJARDINS Florian         R2ma - S/l Entente Mt St Aigna ESM/94
 2 27'26"22 BEGIN Maxence              Club Athletique Quevillais Cou SEM/80
 3 27'37"31 BOUCQUEY Gerard            Stade Dieppois VEM/54
   
PYR AUCH - 24/06/15 - Meeting de l'AC Auscitain [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=174392]
** 3000m / TCF  18:39
 1 13'10"71 AVEROUS Violaine           Ca Balma SEF/85
 2 16'48"13 CASALE Maeva               Ca Balma JUF/97
 3 17'48"77 LANASPEZE Christel         Athle 632 - S/l Athle 632 Tour VEF/70
** 5000m / TCM 18:39
 1 22'26"27 CASSAGNES Adrien           Stade Rodez Athletisme ESM/94
 2 22'51"23 RICHARD Dorian             Acj Nerac SEM/91
 3 22'58"61 TORRE Orian                Ca Balma ESM/95
   
REU St-denis-la-reunion - 24/06/15 - Championnat Réunion 10000m & Marche [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=179754]
** 5000m/CA 18:30
 1 32'35"80 BOUTCHAMA Sony             Athletic Club De Saint-paul CAM/98
** 5000m/TCF  18:30
 1 27'36"80 GOMEZ Dominique            Ac Entente Nord Saint Denis VEF/68
 2 34'14"80 PADRE Veronique            Ca Sainte Marie SEF/80
 3 36'09"44 MOUNIAMA Sabrina           Racing Club De Saint Denis VEF/68
** 10.000m/TCM 18:30
 1 1h01'18"20 PAVIEL Philippe          Athletic Club De Saint-paul VEM/62
 2 1h08'58"40 NOYER Yves               Ac Entente Nord Saint Denis VEM/65
 3 1h20'00"30 POUPIER Daniel           Racing Club De Saint Denis VEM/47
 4 1h30'20"40 CHOUCAIR Youssef         Racing Club De Saint Denis VEM/50
   
B-N QUERQUEVILLE - 21/06/15 - Championnats régionaux CJESV [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=175939]
** 5000m / TCF
 1 29'56"2 PICOT Anne-laure            Caen Athletic Club SEF/79
** 10.000m / TCF
 1 h56'58"1 DEVILLERS Blandine         Eamh - S/l U.s.o Mondeville SEF/92
** 10.000m / TCM
 1 h51'33"0 BUNEL Xavier               Granville Ac VEM/62
 2 h55'48"2 PICARD Nicolas             As Tourlaville SEM/80
   
BOU Chalon-sur-saône - 21/06/15 - Régionaux B/M [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=174972]
** 2000m / BEF
 1 11'23"36 SOLIGNAC Rose              Esperance St-leger-vignes BEF/03
** 2000m / BEM
 1 11'38"75 LEFEBVRE Joris             Esperance St-leger-vignes BEM/02
** 3000m / MIF
 1 17'52"64 CETE Yeliz                 Ea 58 - S/l Asa Vauzelles A. MIF/01
** 3000m / MIM
 1 17'55"15 SAULNIER Vincent           Ea 58 - S/l A. Sportive Guerig MIM/01
   
CEN SARAN - 21/06/15 - Challenge régional équip'athlé Be-Mi [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=176108]
** 2000m / BEF  17:04
 1 12'00"72 COQUELET Ninon             Us Berry Athletisme BEF/02
** 2000m / BEM 17:04
 1 12'04"40 FOUGERON Pierre-alexandr   Us Berry Athletisme BEM/03
** 3000m / MIM 17:26
 1 16'52"75 BESSONIER Raphael          Aj Blois-onzain 2 MIM/00
** 3000m/MIF  17:26
 1 18'05"99 ALI Sarah                  Vineuil Sports MIF/01
   
NPC CALAIS - 21/06/15 - REGIONAUX BENJAMINS MINIMES CALAIS [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=174687]
** 2000m / BEF
 1 11'36"5 LEFRERE Mathilde            As Marck BEF/02
 2 11'36"9 HERMARY Camille             Saint Venant Athletisme BEF/02
 3 11'38"0 IVAIN Nais                  Saint Venant Athletisme BEF/03
 4 11'58"5 BOUCHEZ Marie               Us Athletiques De Lievin BEF/03
** 2000m / BEM
 1 10'44"8 HOGEDE Cedric               As Marck BEM/02
 2 11'15"8 KOWALCZYK Hugo              As Marck BEM/03
** 3000m / MIF
 1 16'19"45 PREVOST Emmie              As Marck MIF/01
 2 16'30"36 WINTREBERT Pauline         Vafa - S/l Jogging Et Athletis MIF/01
** 3000m / MIM
 1 14'25"19 HENQUEZ Clement            As Marck MIM/00
 2 14'54"54 LEFEBVRE Julien            Stade Olympique Calais Athleti MIM/00
 3 16'10"38 SAISON Alexandre           As Marck MIM/00
   
R-A VENISSIEUX - 21/06/15 - Equip'Athlé 01-42-69 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=175744]
** 2000m / BEM 14:55
 1 12'43"57 PAYET Antonin              Decines Meyzieu Athletisme BEM/03
 2 14'06"07 BLEIN Simon                Afa Feyzin-venissieux BEM/02
** 3000m / MIM
 1 15'09"30 CHAUSSIN Fabien            Coquelicot 42 MIM/00
 2 15'44"62 AOUNI Zakaria              Afa Feyzin-venissieux MIM/00
** 3000m/MIF
 1 24'11"36 REYMOND Chloe              Fac Andrezieux MIF/00
** 3000m / CAM
 1 14'50"18 BARGEAULT Nicolas          Lyon Athletisme CAM/99
   
REU PETITE ILE - 21/06/15 - Championnat de la Réunion BE/MI [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=176718]
** 2000m / BEF 15:30
 1 13'38"0 KOE Nelca                   Racing Club De Saint Denis BEF/03
** 2000m / BEM 15:30
 1 13'30"4 JEAN BAPTISTE Lucas         Ca De La Plaine Des Palmistes BEM/02
** 3000m / MIM 15:30
 1 23'42"3 JAVARY Benjamin             Racing Club De Saint Denis MIM/00
   
BRE VANNES - 20/06/15 - Championnats de Bretagne Cadets a Seniors [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=176489]
** 5000m / CAF  21/06/2015
 1 24'09"14 TERREC Eloise              Us Bannalec CAF/98
 2 28'57"00 LEBRETON Gwennan           Haute Bretagne Athletisme CAF/99
 3 29'39"67 FOUILLARD Maud             Athle Pays De Fougeres CAF/98
** 5000m / CAM 21/06/2015
 1 24'21"56 LE MEUR Steven             Cep Lorient CAM/98
 2 25'47"07 HAGUE Anthony              Stade Brestois CAM/99
 3 25'56"08 LE GALLUDEC Kirwan         Athle Pays De L'orient CAM/99
** 10.000m / JUF  21/06/2015
 1 h55'33"90 LE NAY Roseline           Athle Pays De Fougeres JUF/96
** 10.000m / JUM 21/06/2015
 1 h47'57"12 OUARNIER Mathis           Haute Bretagne Athletisme JUM/96
 2 h52'50"35 ROBERT Simon              Quimper Athletisme JUM/97
 3 h53'09"51 SEGEAT Benjamin           Athle Pays De Fougeres JUM/97
** 20.000m / TCF  21/06/2015
 1 1h44'18"34 TREBAUL Enora            Pays De Landerneau Athletisme ESF/94
 2 1h53'05"46 UDIN Servane             Ea Pays De Broceliande SEF/88
 3 1h56'18"03 LETERTRE Marine          Lannion Athletisme SEF/91
 4 1h56'38"21 GARCIA Maelle            Pays De Landerneau Athletisme ESF/95
** 20.000m / TCM 21/06/2015
 1 1h33'02"90 SIZORN Arnaud            Ula Quimper Cornouaille SEM/92
 2 1h35'53"23 MASSOUSSI Mohammed       (TUN) Haute Bretagne Athletisme SEM/88
 3 1h38'40"67 POIROUT Stephane         Entente Des Mauges SEM/76
 4 1h39'01"47 POTIER Nicolas           Athle Pays De Fougeres SEM/89
 5 1h41'04"36 LE GALLE Laurent         Us Bannalec VEM/62
 6 1h47'22"90 DEQUIN Alain             Ula Quimper Cornouaille VEM/66
   
F-C MONTBELIARD - 20/06/15 - Interligues C/J - meeting interrégional [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=172771]
** 5000m/TCF  21/06/2015
 1 27'32"19 RIGOLET Marie              Racing Club Haut-jura Morez CAF/98
 2 28'50"12 THIEBAUT Laure             Es Thaon CAF/98
 3 29'10"28 BAILLY-BASIN Emilie        Racing Club Haut-jura Morez CAF/98
** 5000m/TCM 21/06/2015
 1 22'17"66 BOURNIER Justin            Dole Ac CAM/99
   
POI NIORT - 20/06/15 - Pré-France Centre-Atlantique [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=176257]
** 5000m / CAF  21/06/2015 10:02
 1 25'30"72 AURRIERE Camille           Us St Berthevin CAF/98
 2 29'24"73 ROUSSEAU Juliette          Saint-amand-montrond Boischaut CAF/99
 3 29'44"56 CELLARD Loanie             Carquefou Ac CAF/98
** 5000m / CAM 21/06/2015 10:02
 1 25'20"56 LEBON Hugo                 As Fleury Les Aubrais Saran At CAM/99
 2 25'42"35 DESROCHES Hugo             Ca Vierzon CAM/99
   
AQU PAU - 20/06/15 - Inter Comités benjamins Minimes 2015 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=166978]
** 3000m / MIM
17 16'06"91 SAINT-MARC Adrien         cd33 MIM/00
18 16'27"62 BARRIERE Loic             cd24 MIM/00
   
B-N TOURLAVILLE - 20/06/15 - Championnats régionaux B/M [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=175938]
** 3000m / MIM
 1 16'36"68 HAMELIN Thomas             Eacq - S/l As Cherbourg MIM/00
   
CHA REIMS - 20/06/15 - Equip-Athlé tour Printanier Be et Mi [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=176896]
** 3000m / MIF  14:29
 1 16'18"25 LAMOUREUX Felicia          Efs Reims A. * 1 MIF/01
** 3000m / MIM 14:29
 1 14'49"66 GOGNIES Ryan               Efs Reims A. * 1 MIM/00
   
GUA LES ABYMES - 20/06/15 - Championnat de la Guadeloupe BE-MI [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=168873]
** 2000m/BEF  8:42
 1 12'25"81 PLUMASSEAU Evrine          Etoile Morne-a-l'eau BEF/03
 2 12'47"20 GUERRIER Tamara            Etoile Morne-a-l'eau BEF/03
** 2000m/BEM 8:42
 1 13'28"56 GANE Jovanique Gosier      Ac BEM/02
** 2000m/MIF  8:42
 1 12'08"56 COQUILLAS Lisa             Avenir Sportif Club St Martin MIF/00
 2 13'01"84 YOUYOUTE Yaelle            Les Aigles Abymes MIF/01
** 3000m/MIM 8:18
 1 20'39"25 FERGA Mederick             Les Aigles Abymes MIM/01
 2 21'47"39 BILIONNIERE Thomas         Athletic Club De Baie Mahault MIM/01
   
PIC TERGNIER - 20/06/15 - Picardie Be Mi [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=176449]
** 2000m / BEF  18:13
 1 11'54"91 GOMBART Leonie             Amiens Uc BEF/02
** 2000m / BEM 18:13
 1 10'47"48 DREVILLE Lucas             Beauvais Oise Union Club BEM/02
** 3000m / MIF  18:35
 1 17'43"20 DEMAREST Lucie             Ac Villers Cotterets MIF/01
** 3000m / MIM 18:35
 1 14'17"25 DELEUZE Philippe           Esc Tergnier MIM/00
 2 14'36"42 CHAUMETTE Valentin         Bouc - S/l Froissy Athletic Cl MIM/00
 3 16'42"33 ELOPHE Mathieu             Us Camon MIM/00
   
P-L LA CHAPELLE SUR ERDRE - 20/06/15 - Equip'Athlé Be H/F [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=174860]
** 2000m / BEF
 1 11'59"23 MEUNIER Clara              Nantes Metropole Athletisme BEF/02
** 2000m / BEM
 1 11'47"50 JOUIS Gustave              Racing Club Nantais BEM/03
 2 11'50"95 GUINARD Baptiste           Nantes Ec BEM/02
   
PYR TOULOUSE - 20/06/15 - Match Interdépartemental Be-Mi [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=170590]
** 2000m / BEM
 1 11'50"09 LANDRAS Adrien             HAUTE-GARONNE BEM/03
** 3000m / MIM
 1 17'30"83 MADELINE-DEGY Martin       TARN MIM/01
   
R-A VALENCE - 20/06/15 - Meeting Europe Athletisme Promotion de Valence [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=174133]
** 5000m/TCF  19:54
 1 24'58"24 BILLA Jeanne               As Caluire Et Cuire JUF/96
 2 25'52"17 BOUCHET-LIOU Chloe         Earv 26 07 - S/l Usa Chabeuil ESF/94
 3 27'08"99 AUSELLO Morgane            Nice Cote D'azur Athletisme SEF/92
 4 27'10"08 LACROIX Sarah              Lac - S/l Ac Evian CAF/98
 5 29'18"16 DEBERNARD Chantal          Eaci - S/l Al Voiron VEF/53
 6 29'21"80 REPUSSARD Isabelle         Lyon Athletisme VEF/52
 7 30'00"00 KACEM Rahil                Nice Cote D'azur Athletisme SEF/79
 8 30'02"46 THRO Capucine              Fac Andrezieux CAF/98
** 5000m/TCM 19:22
 1 20'48"34 MUTTER Axel                Ac Roche-sur-yon JUM/96
 2 23'06"64 MARTIN Come                Annecy Haute Savoie A. ESM/95
 3 23'16"20 SIREIX Brice               Lyon Athletisme ESM/95
 4 25'00"41 LEMOINE Loic               Ea Romans-bourg De Peage JUM/97
 5 25'03"20 CHARROIN Jerome            Coquelicot 42 CAM/98
 6 25'04"03 BRACHET Thomas             Afa Feyzin-venissieux CAM/98
 7 25'22"45 BARGEAULT Nicolas          Lyon Athletisme CAM/99
 8 25'59"07 SERRANO Rene               Eaa - S/l La Foulee D'annemass VEM/66
 9 28'52"22 MAZUIR Jacques             Ea Bourg-en-bresse VEM/63
   
LOR AMNEVILLE LES THERMES - 19/06/15 - Meeting d'Amnéville (CML) [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=171099]
** 3000m / TCF 21:30
 1 15'16"9 CHOBRIAT Elise              Athletisme Metz Metropole SEF/89
** 5000m / TCM 21:30
 1 21'52"3 HYPOLITE Thibault           A. Sarreguemines Sarrebourg A JUM/97
 2 23'16"3 DURAND-PICHARD David        Antony Athletisme 92 VEM/72
** 5000m/TCF 21:30
 1 25'54"7 MANIKION Prisca             (MRI) Athletic Vosges Entente Clubs SEF/85
   
H-N HEROUVILLE SAINT CLAIR 18/06/15 - Meeting Elite d'athlétisme, Campion 18'57" [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=175774]
** 5000m M
 1 18'57"42 CAMPION Kevin             Afa Feyzin-venissieux SEM/88
 2 21'21"37 BOULCH Mael               Pays De Landerneau Athletisme SEM/90
 3 21'23"16 CASSAGNES Adrien          Stade Rodez Athletisme* ESM/94
 4 22'06"30 FESSELIER Fabian          Caen Athletic Club* ESM/94
 5 22'12"27 LECAPLAIN Maxime          Eamh - S/l U.s.o Mondeville ESM/94
 6 22'42"64 BOUTRAIS Andy             R2ma - S/l Asptt Rouen SEM/91
 7 23'46"52 LE PAGE Cedric            Eamh - S/l U.s.o Mondeville JUM/96
DQ          QUINION Aurelien          Efcvo - S/l Acsam ESM/93
DQ          BORDIER Gabriel           Us St Berthevin JUM/97
NP          BOYEZ Antonin             Dsa - Doubs Sud Athletisme Bes SEM/84
I-F AULNAY SOUS BOIS - 17/06/15 - Meeting d' Aulnay du 17 juin [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=175562]
** 3000m/TCC
 1 16'21"9 KANOUNNIKOV Sophia Neuilly Sur Marne Athletisme CAF/98
** 5000m/TCC
 1 25'21"9 BERGEAL Arthur              Elan 91 (palaiseau) SEM/84
 2 25'27"1 COURAGE Frederic            Saint Denis Emotion VEM/69
 3 29'48"2 PEDAT Coline                Usm Gagny CAF/99
** 10.000m/TCC
 1 h50'54"9 LEGENTIL Cyril             Dynamic Aulnay Club SEM/86
 2 h52'20"6 DUMAIRE Thomas             Athle Sud 77 SEM/90
 3 h52'31"4 LEGENTIL Marc              Dynamic Aulnay Club SEM/84
 4 h55'09"2 BOLLINGER Vincent          Dynamic Aulnay Club SEM/84
   
R-A ANDREZIEUX BOUTHEON - 17/06/15 - Challenge Loire [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=175209]
** 3000m/TCF
 1 17'17"84 BOUCHAMA Yamina            Coquelicot 42 VEF/62
 2 17'24"35 THRO Capucine              Fac Andrezieux CAF/98
 3 21'18"44 FUSILLIER Laurie           Clcs Firminy CAF/99
** 5000m/TCM
 1 26'19"21 CHAUSSIN Fabien            Coquelicot 42 MIM/00
 2 32'48"09 BRUEL Mathieu              Sa Montbrisonnais SEM/87
   
I-F LISSES - 16/06/15 - Meeting de Lisses [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=176227]
** 5000m/TCC
 1 23'05"58 BERCHEBRU Benoit           Martigues Sports Athle SEM/84
 2 26'05"10 FERON Flavien              Lisses Ac CAM/98
   
AQU DAX - 14/06/15 - Championnats Aquitaine CJES 1° journée 2015 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=166975]
** 5000m / CAF 11:35
 1   31'58"88 GINES Anais             Us Bazas CAF/98
** 5000m / CAM 11:35
 1   28'42"82 SCHOONJANS Damien       Us Dax CAM/98
** 10.000m/SEF 9:10
 1 1h08'00"51 HARTE Michele           Pba - S/l Aviron Bayonne VEF/63
** 10.000m/SEM 9:10
HC  h55'41"65 HUGON Dimitri           Tarbestado - S/l Stadoceste Ta VEM/68
 1 1h01'42"87 CERDA Bernard           Us Bazas VEM/64
** 20.000m/SEF 9:10
 1 1h56'05"71 GARROUTY Lydia          Epta - S/l Ca Perigueux Athlet SEF/80
 2 1h56'25"40 LE MOUROUX Annick       Sa Merignac VEF/64
** 20.000m/SEM 9:10
 1 1h50'24"76 EICHHOLTZER Sebastien   Bordeaux Athle SEM/76
BOU SAINT LEGER DES VIGNES - 14/06/15 - Régionaux C/J/S [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=174971]
** 5000m / TCF
 1   25'31"46 DUQUESNE Laura          Ea Le Creusot SEF/90
 2   27'40"55 FERREIRA Merylene       Athle 21 - S/l Athle 21 Ao A SEF/82
** 5000m / TCM
 1   25'12"98 DAMBRINE Benoit         Yonne Ac - S/l Asuc Migennes ESM/95
 2   26'00"33 MARTIN Gabriel          Ua Sens - S/l Perseverante Ath JUM/96
 3   28'06"01 MARX Hugo               Ea 58 - S/l Asa Vauzelles A. CAM/98
CEN TOURS - 14/06/15 - Championnats régionaux CJES - 2e journée [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=176107]
** 5000m / CAF 12:02
 1   29'38"41 ROUSSEAU Juliette       Saint-amand-montrond Boischaut CAF/99
 2   31'59"31 CORMIER Chloe           As Fleury Les Aubrais Saran At CAF/98
** 10.000m / TCF 10:10
 1  h57'45"9 HERBERT Barbara          Aj Blois-onzain ESF/94
** 10.000m / TCM 10:10
 1  h48'34"6 BONTEMPS Sebastien       Gien Athle Marathon SEM/90
 2  h48'59"3 GERBAUD-BLIN Pierre      Ca Vierzon ESM/95
 3  h51'02"3 PREAULT Thomas           Saint-amand-montrond Boischaut JUM/97
 4  h57'48"9 DAVAUX Herve             Asptt Tours SEM/78
CHA CHALONS EN CHAMPAGNE - 14/06/15 - Régionaux BE et Mi [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=176895]
** 2000m / BEM
 1   11'43"1 CHRETIEN Tristan         Efs Reims A. BEM/03
** 3000m / MIF
 1   16'46"9 LAMOUREUX Felicia        Efs Reims A. MIF/01
** 3000m / MIM
 1   14'53"3 GOGNIES Ryan             Efs Reims A. MIM/00
I-F SAVIGNY SUR ORGE - 14/06/15 - Championnats de l'Essonne BM [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=176226]
** 2000m / MIF
 1   11'35"87 GUINGAND Lou            Tu Verrieres Le Buisson MIF/01
 2   11'49"95 ROTTIER Marine          Essonne Athletic MIF/00
LIM GUERET - 14/06/15 - Championnats Régionaux BE-MI [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=169181]
** 2000m / BEM
 1   11'46"04 KISSA Mael              As Saint-junien BEM/02
** 2000m / MIF
 1   12'33"01 ROGER-FERRAND Manon     As Saint-junien MIF/01
MAR FORT DE FRANCE - 14/06/15 - Championnat Régional Benjamins-Minimes [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=173617]
** 2000m / BEF
 1   14'31"7 JOSEPH-EUGENE Jade       Racing Club Martinique BEF/03
 2   14'32"7 JEAN-ALEXIS Lemaya       Asc Francois Athletic Club BEF/03
** 2000m / BEM
 1   13'38"3 RENAY Brice lory         Mairie S. (ft-de-france) BEM/02
 2   14'33"8 MASLET Raphael           Club Peleen BEM/02
** 2000m / MIF
 1   13'41"6 JACQUES EDOUARD Kelly    Mairie S. (ft-de-france) MIF/01
NPC LENS - 14/06/15 - EQUIP ATHLE MINIMES LENS [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=174686]
** 3000m / MIF
 1   16'38"98 PREVOST Emmie           As Marck MIF/01
** 3000m / MIM
 1   14'55"86 HENQUEZ Clement         As Marck MIM/00
POI COGNAC - 14/06/15 - Championnats Régionaux CJESV [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=175946]
** 5000m / TCF 10:47
 1   26'07"70 BARRITAULT Lucie        Stade Niortais SEF/90
** 5000m / TCM 10:47
 1   25'49"57 GIRAUD Baptiste         Cognac Ac VEM/75
** 10.000m / TCF
 1  h60'59"2 BARRITAULT Lea           Stade Niortais JUF/96
** 10.000m / TCM
 1  h60'05"9 RAUL Eric                Us Aigrefeuille Athletisme VEM/49
PYR ALBI - 14/06/15 - Régionaux Be-Mi [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=170589]
** 2000m / BEF 18:48
 1   12'17"03 ABADIE Jorade           Tarbestado - S/l Stadoceste Ta BEF/02
** 2000m / BEM 18:48
 1   11'53"68 LANDRAS Adrien          Ca Balma BEM/03
 2   12'14"56 ESTRADE Florent         Ecla Albi - S/l Ecole Florenti BEM/02
** 3000m / MIM 18:48
 1   16'25"38 MADELINE-DEGY Martin    Ecla Albi - S/l Les Pointes De MIM/01
P-L CHALLANS - 13/06/15 - Championnats Régionaux CJES [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=174876]
** 5000m/TCF 13/06/2015
 1   26'29"52 AURRIERE Camille        Us St Berthevin CAF/98
 2   27'19"62 DREAN Nelly             Asc Saint-barthelemy SEF/91
** 5000m / TCM 13/06/2015
 1   21'35"77 DELAUNAY Sebastien      Ca Du Pays Saumurois VEM/74
 2   22'24"42 BORDIER Gabriel         Us St Berthevin JUM/97
 3   23'12"87 PICHON Nicolas          Es Segre Haut Anjou VEM/70
 4   24'07"89 BOINAUD Franck          Nma - S/l Stade Nantais Ac VEM/67
 5   24'23"24 SECHE Nicolas           Stade Lavallois SEM/80
 6   24'48"52 HATON Leo               Ja Montfort-gesnois CAM/98
 7   25'48"97 ROUSSIASSE Lucas        E2a - S/l Ena Angers JUM/97
 8   26'27"85 LE MAGUERESSE Loic      Nma - S/l Herbauges Athle 44 VEM/57
 9   27'22"55 FREMONDIERE Antoine     Caps - S/l Vihiers JUM/96
AQU VILLENEUVE SUR LOT - 13/06/15 - Championnats Aquitaine Individuels Minimes 2015 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=166974]
** 3000m / MIM
 1   15'48"04 SAINT-MARC Adrien       Us Bazas MIM/00
 2   16'52"13 BARRIERE Loic           Bergerac Athletique Club MIM/00
BOU NEVERS - 13/06/15 - EQUIP'ATHLE B/M tour estival [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=176197]
** 2000m / BEF
 1   11'22"05 SOLIGNAC Rose           Esperance St-leger-vignes BEF/03
CEN ISSOUDUN - 13/06/15 - Championnats interrégionaux minimes [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=176105]
** 3000m / MIF 17:10
 1   16'30"14 MANARESI Marion         Ac Romorantin MIF/00
 2   16'36"00 TERREC Maelle           Ac Roche-sur-yon MIF/01
 3   17'49"87 BODIN Kassandra         Aj Blois-onzain MIF/00
** 3000m / MIM 17:10
 1   16'57"69 VAILLANT Valentin       Usm Montargis MIM/01
 2   17'15"93 BESSONIER Raphael       Aj Blois-onzain MIM/00
 3   17'20"70 DUDOUET Killian         Nantes Metropole Athletisme MIM/00
H-N LILLEBONNE - 13/06/15 - Meeting de Lillebonne [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=175808]
** 3000m / TCF
 1   13'56"69 RETOUT Anne-gaelle      Val-de-reuil Ac SEF/80
** 5000m / TCM
 1   22'42"95 DESJARDINS Florian      R2ma - S/l Entente Mt St Aigna ESM/94
 2   24'35"22 HERICIER Hugo           Havre Ac CAM/98
 3   24'38"31 BOCQUET Jerome          Havre Ac SEM/85
 4   25'15"22 COIS Steeve             Asc Le Havre SEM/89
LIM BRIVE LA GAILLARDE - 13/06/15 - Meeting du Circuit Régional - Meeting de Brive [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=169180]
** 3000m / TCF
 1   16'37"25 FAVRON Severine         Correze A - S/l Ussel Ac SEF/76
 2   16'49"91 MIALDEA Eva             Correze A - S/l Ussel Ac JUF/97
LOR TOMBLAINE - 13/06/15 - Chpt Lorraine Journée 2, Eloise TERREC Record de France Cadettes [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=171097]
** 5000m/TCF 18:15
 1   23'50"26 TERREC Eloise           Us Bannalec CAF/98
 2   24'53"14 HAM Axelle              A. Sarreguemines Sarrebourg A JUF/97
 3   26'11"93 DELEUZE Cecile          Amiens Uc JUF/96
 4   26'24"19 LAVILLE Marie           Marne Et Gondoire Athletisme CAF/98
 5   27'12"04 MANIKION Prisca         (MRI) Athletic Vosges Entente Clubs SEF/85
 6   29'05"77 THIEBAUT Laure Es Thaon CAF/98
** 5000m/TCM 18:55
 1   20'05"19 BLANCHETEAU Jean        Athle Bourgogne Sud JUM/96
 2   21'17"86 HYPOLITE Thibault       A. Sarreguemines Sarrebourg A JUM/97
 3   24'31"68 LENCLUD Laurent         Pays Haut A Reuni SEM/79
 4   26'09"10 ERARD Christophe        Asm Bar-le-duc VEM/70
MAROMME - H-N 10/06/15 - 1ere soiree Demi Fond R2MA, Campion 19'48" [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=176511]
** 5000m / TCM
 1   19'48"55 CAMPION Kevin           Afa Feyzin-venissieux SEM/88
 2   25'48"91 PESQUET Francois        R2ma - S/l Asptt Rouen VEM/65
 3   27'47"70 MICHEL Laurent          R2ma - S/l Asptt Rouen SEM/84
 4   27'58"57 BEGIN Maxence           Club Athletique Quevillais Cou SEM/80
SAINT-LO - B-N 07/06/15 - Championnats départementaux CJESV CD50 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=175932]
** 3000m / TCF 15:25
 1 15'40"66 OSMONT Caroline           As Tourlaville JUF/96
** 5000m / TCM 15:25
 1 26'29"33 PASCUTTI Clement          Stade Saint-lo CAM/99
   
REIMS - CHA 07/06/15 - Départementaux de Piste [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=176887]
** 2000m / BEM
 1 11'49"7 CHRETIEN Tristan           Efs Reims A. BEM/03
 2 11'51"2 LASFARGUES Enzo            Efs Reims A. BEM/02
** 3000m / MIF
- 16'40"4 LAMOUREUX Felicia          Efs Reims A. MIF/01
** 3000m / MIM
 1 14'34"3 GOGNIES Ryan               Efs Reims A. MIM/00
   
GAILLON - H-N 07/06/15 - Regionaux Benjamins Minimes [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=176510]
** 2000m / BEF
 1 11'11"30 DUTOT Camille             Ss76 - S/l Ea Du Plateau Est BEF/02
 2 11'33"34 LE MOUELLIC Marie         Spn Vernon BEF/03
 3 11'48"46 GOYON Lola                Spn Vernon BEF/03
** 2000m/BEM
 1 11'34"64 LEFRANCOIS Come           Club Athletique Cauchois BEM/02
 2 11'54"15 MONTAGNA Clement          Ac Barentin BEM/02
** 3000m / MIF
 1 16'51"13 DUTOT Auriane             Ss76 - S/l Ea Du Plateau Est MIF/00
   
ARMENTIERES - NPC 07/06/15 - REGIONAUX DE MARCHE 20/10 KMS ET 5 000 ARMENTIERES [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=174683]
** 5000m / TCF
 1 31'44"86 CAMPION Genevieve         Artois Athletisme VEF/63
** 10km Route / TCF
 1 h56'42" KOWALSKI Alisson           Rc Arras JUF/97
** 20km Route / TCF
 1 1h43'57" MARCOU Amandine           Sa Merignac SEF/92
 2 1h51'43" RUHARD Maud               Vafa - S/l Ac Villeneuve D'asc SEF/83
 3 1h53'52" VAN ANDEL Anne            (Ned)   SEF/
 4 2h01'16" POUILLY Caroline          Clll Armentieres SEF/82
** 5000m / TCM
 1 24'49"41 HOUZE Clement             Vafa - S/l Jogging Et Athletis CAM/98
 2 26'35"96 GAUDELOT Corentin         As Marck CAM/99
** 10km Route / TCM
 1 h46'30" LECLERCQ Gregory           Ga - S/l Rc De Lens Athletisme VEM/74
 2 h48'59" LAMIAUX Amaury             Lille Ma - S/l Us Tourcoing JUM/96
 3 h56'42" QUENTIN David              Ga - S/l Wingles Athletic Club JUM/96
** 20km Route / TCM
 1 1h49'07" SIREIX Brice              Lyon Athletisme ESM/95
 2 1h49'44" VAN HOVE Peter            (Bel)   SEM/
 3 1h59'43" CORDIER Vincent           (Bel)   SEM/
   
BRUAY LA BUISSIERE - NPC 07/06/15 - DEPARTEMENTAUX B/M [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=177939]
** 2000m Bf
 1 11'42"32 HERMARY Camille           Saint Venant Athletisme BEF/02
 2 11'46"34 LEFRERE Mathilde          As Marck BEF/02
 3 11'46"76 RUANT Elise               Etoile Oignies BEF/03
 4 11'47"32 IVAIN Nais                Saint Venant Athletisme BEF/03
** 2000m Bm
 1 11'00"73 KOWALCZYK Hugo            As Marck BEM/03
 2 11'00"83 HOGEDE Cedric             As Marck BEM/02
** 3000m Mf
 1 16'31"60 PREVOST Emmie             As Marck MIF/01
** 3000m Mm
 1 14'17"72 HENQUEZ Clement           As Marck MIM/00
 2 14'24"83 LEFEBVRE Julien           Stade Olympique Calais Athleti MIM/00
   
TERGNIER - PIC 07/06/15 - Championnats de l'Aisne M à V [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=175336]
** 3000m / MIM
 1 14'19"94 DELEUZE Philippe          Esc Tergnier MIM/00
 2 15'49"50 KERJEAN Loick             Ac Villers Cotterets MIM/00
   
NOYON - PIC 07/06/15 - CD60 - 2e journée des championnats de l'Oise BE à VE [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=177092]
** 2000m/BEM
 1 11'22"86 DREVILLE Lucas             Beauvais Oise Union Club BEM/02
** 3000m/MIF
 1 16'55"35 TORREZ Emeline             Ac Cauffry-liancourt-rant-laig MIF/00
** 3000m/MIM
 1 14'39"62 CHAUMETTE Valentin         S/l Froissy Athletic Club MIM/00
** 5000m/CAF VEF 17:26
 1 30'28"66 DIAZ DE LA FUENTE Severine S/l Montataire Ac VEF/73
** 5000m/CAM VEM 17:26
 1 26'29"41 BROYON Jean-pierre         S/l Froissy Athletic Club VEM/67
   
BOURGOIN JALLIEU - R-A 07/06/15 - Championnats Régional Minimes [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=176058]
** 3000m / MIM 11:24
 1 14'38"04 AOUNI Zakaria              Afa Feyzin-venissieux MIM/00
 2 14'41"27 CHAUSSIN Fabien            Coquelicot 42  MIM/00
 4 19'39"83 IDELON Evan                Ea Romans-bourg De Peage MIM/00
** 3000m / MIF 11:24
 1 18'25"94 THEOLIER Lily              Ea Romans-bourg De Peage MIF/00
 2 19'45"26 NEUMER Emma                Cluses MIF/01
 3 20'23"38 DESLOGES Lea               Leman Athletic Club MIF/01
 4 20'47"41 VLASOVA Eva                (RUS) Ea Centre Isere MIF/00
 5 24'16"26 REYMOND Chloe              Fac Andrezieux MIF/00
   
LA NORVILLE - I-F 06-07/06/15 - Championnats de l'Essonne CJES [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=176217]
** 5000m / CAF | 07/06/2015 | 8:45
 1 28'43"7 GRANDIN Gabie               Athle 91 - S/l Ac Etrechy CAF/98
** 5000m / CAM | 07/06/2015 | 8:45
 1 24'37"5 FERON Flavien               Lisses Ac CAM/98
** 10.000m / ESVM | 07/06/2015 | 8:45
 1 h53'37"6 BERGEAL Arthur             Elan 91 - S/l Us Palaiseau SEM/84
   
BLOIS - CEN 06/06/15 - Championnats Régionaux minimes [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=176102]
** 3000m / MIF 10:30
 1 16'40"81 MANARESI Marion            Ac Romorantin MIF/00
** 3000m / MIM 10:30
 1 16'46"53 BESSONIER Raphael          Aj Blois-onzain MIM/00
   
BESANCON - F-C 06/06/15 - Chpts Jeunes + 5000m marche H/F [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=172764]
** 2000m / BEF
 1 12'39"97 GUILLEMIN Margot           Montbeliard Belfort Athletisme BEF/02
** 5000m/TCF
 1 30'28"10 THOURET Lucie              Montbeliard Belfort Athletisme ESF/93
 2 31'07"11 RIGOLET Marie              Racing Club Haut-jura Morez CAF/98
 3 32'03"32 PERRIN Rose                Montbeliard Belfort Athletisme CAF/99
** 2000m / BEM
 1 13'54"83 MACLER Robin               Montbeliard Belfort Athletisme BEM/03
** 3000m / MIM
 1 19'20"12 MOUTTE Julien              Ga Haut-saonois (fc) MIM/01
** 5000m/TCM
 1 21'00"97 BOYEZ Antonin              Doubs Sud Athletisme SEM/84
 2 24'48"83 BOURNIER Justin            Dole Ac CAM/99
 3 24'56"89 MACABREY Quentin           Montbeliard Belfort Athletisme ESM/94
 4 29'35"30 MOUTTE Philippe            Ga Haut-saonois (fc) VEM/63
   
LES ABYMES - GUA 06/06/15 - Championnat de la Guadeloupe ca-ju-es [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=168871]
** 3000m/TCF
 1 18'37"8 EUGENE Tania                Etoile Morne-a-l'eau F40F/73
 2 21'02"4 KEFLE France-lise           Etoile Morne-a-l'eau F35F/75
 3 21'17"7 ROMAIN-MANIOC Ketty         Les Aigles Abymes F40F/74
** 5000m/TCM
 1 28'00"3 BOMBONNE Jean-luc           Les Guepards M35M/76
 2 28'18"8 OBYDOL Yvan                 Etoile Morne-a-l'eau M55M/59
 3 30'38"6 CLAIRE Andy                 Les Guepards CAM/98
 4 31'10"6 DEMOCRITE Lucien            Les Guepards M55M/59
   
TOURNON SUR RHONE - R-A 06/06/15 - Championnats Drôme-Ardèche CaJuEsSe 2/2 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=174129]
** 3000m / VEM 13:06
 1 21'45"96 AUBERT Patrice             Die Ac VEM/56
   
ROANNE - R-A 06/06/15 - CHAMPIONNATS DE LA LOIRE BE [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=175207]
** 2000m/BEF 18:44
 1 13'24"81 HAJJARI Romayssa           Coquelicot 42 BEF/02
 2 13'46"00 VALOUR Lucie               Coq 42 - S/l Athle 43 BEF/02
 3 13'53"23 JUAN Aline                 Coquelicot 42 BEF/02
 4 13'56"90 BRUYERE Marie              Coq 42 - S/l Athle 43 BEF/03
- NP WYCKAERT Claudie                 Clcs Firminy BEF/03
- NP DUMAS Alice                      Clcs Firminy BEF/03
** 2000m/BEM 18:44
 1 12'51"86 KRZEPISZ Tanguy            Coquelicot 42 BEM/03
 2 14'52"63 IDIR Abdallah              Coquelicot 42 BEM/02
   
Deuil la barre - I-F 05/06/15 - Chpts 95 marche et steeple [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=166542]
** 3000m/TCF Finale |
 1 16'53"38 BESSOT Veronique           Domont Athletisme VEF/62
 2 18'20"43 GALMICHE Catherine         Ca Groupe Gonesse Villiers Bel VEF/57
** 5000m/TCM Finale |
 1 23'15"49 TRENTA Alexandre           Efcvo - S/l Franconville Athle SEM/86
 2 26'13"59 LEMOGNE Loic               C.c. Taverny Athletisme VEM/55
 3 28'33"89 VICTOR Etienne             Ca Groupe Gonesse Villiers Bel VEM/64
   
BRUGES - AQU 31/05/15 - Championnat de Gironde CJES 2e Journée [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=173964]
** 20.2/SEF
 1 2h16'23"7 BERTHON Corinne         Sa Merignac VEF/57
** 20.000m/SEM
 1 1h59'17"7 LE BONNIEC Philippe     Elan Girondais Athletisme VEM/66
   
VILLENEUVE SUR LOT - AQU 31/05/15 - CHALLENGE EQUIP'ATHLE BENJ et MIN PRINTEMPS [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=175865]
** 3000m / MIM
 1 26'43"37 BARRIERE Loic             Bergerac Athletique Club MIM/00
   
ANGERS - P-L 31/05/15 - Championnats Régionaux Minimes [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=174878]
** 3000m / MIF
 1 16'48"85 TERREC Maelle             Ac Roche-sur-yon MIF/01
 2 17'38"94 MINIER Lola               Racing Club Nantais MIF/01
 3 17'41"14 EMERIAU Colyne            Asc Saint-barthelemy MIF/01
   
AVIGNON - PRO 31/05/15 - Départemental cadets à vétérans [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=175107]
** 3000m / VEF 003 | 10:53
 1 19'05"34 LORENZINO Brigitte        As Cavaillon VEF/57
   
SAINT ETIENNE - R-A 31/05/15 - CHAMPIONNATS DE LA LOIRE MI-CJES [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=175206]
** 3000m/TCF
 1 15'47"20 CHAUSSIN Fabien           Coquelicot 42 MIM/00
 2 17'19"00 THRO Capucine             Fac Andrezieux CAF/98
 3 17'52"30 BOUCHAMA Yamina           Coquelicot 42 VEF/62
 4 18'58"80 BOUTEILLE Mae             Coquelicot 42 MIF/01
 5 22'59"30 FUSILLIER Laurie          Clcs Firminy CAF/99
 6 24'28"30 REYMOND Chloe             Fac Andrezieux MIF/00
** 5000m/TCM
 1 28'28"90 TONOLI Serge              Asm St-etienne VEM/59
 2 29'56"00 PIN Jean-pierre           Ea Bourg-en-bresse VEM/49
 3 32'54"10 MONTCHAMP David           Clcs Firminy ESM/94
   
LYON - R-A 31/05/15 - 1ère journée Championnats du Rhône CA à SE [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=175687]
** 3000m / VEF
 1 16'59"21 CORNET Therese            Asvel Villeurbanne VEF/58
 2 18'28"22 VERSYP Norah              Asvel Villeurbanne VEF/65
** 5000m / TCM
 1 22'23"37 MUTTER Axel               Ac Roche-sur-yon JUM/96
 2 26'02"69 CORNET Andre              Asvel Villeurbanne VEM/59
 3 27'48"92 BARGEAULT Nicolas         Lyon Athletisme CAM/99
 4 29'09"99 SEFFARI Abdelaziz         Lyon Athletisme VEM/58
AB         SIREIX Brice              Lyon Athletisme ESM/95
** 5000m / TCF
 1 26'50"72 BILLA Jeanne              As Caluire Et Cuire JUF/96
 2 29'26"57 REPUSSARD Isabelle        Lyon Athletisme VEF/52
 3 33'42"66 PIGNATARO Eve             Chassieu Athletisme SEF/85
   
AIX LES BAINS - R-A 31/05/15 - Challenge Equip'Athlé Pays de Savoie tour estival [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=175720]
** 2000m / BEF
 1 11'54"34 VINCENT Ines              As Aix-les-bains* 3 BEF/02
** 2000m / BEM
 1 11'26"04 CHAMPEAU Tristan          S/l Rumilly BEM/03
** 3000m / MIM
 1 19'17"13 DUC Matteo                As Aix-les-bains* 2 MIM/01
   
BOURG EN BRESSE - R-A 30/05/15 - Championnats Centre Est Marche 10000et 20000m [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=176600]
** 10 000m TCF
 1  h51'49"4 DUPONT Sandra           Clermontaa - S/l Stade Clermon VEF/72
 2 1h01'49"3 ROUSSON Valerie         Athletisme Chamalieres         SEF/88
 3 1h02'47"0 VIDALINC Celia          Clermontaa - S/l Stade Clermon JUF/96
** 20 000m TCF
 1 1h54'29"1 THIEFFENAT Delphine     Lyon Athletisme                VEF/75
 2 1h59'18"2 BRUNON Perrine          Coq 42 - S/l Athle 43          ESF/94
 3 2h09'49"1 LEGRON Anne             Ea Chambery                    VEF/72
AB           BOUCHET-LIOU Chloe      Earv - S/l Usa Chabeuil        ESF/94
** 10 000m TCM
 1  h53'10"5 LEMOINE Loic            Ea Romans-bourg De Peage       JUM/97
 2  h54'31"2 SERRANO Rene            Eaa - S/l La Foulee D'annemass VEM/66
 3  h54'32"6 CHARROIN Jerome         Coquelicot 42                  CAM/98
 4  h55'58"2 DE NEVE Nicolas         Athletisme Chamalieres         ESM/93
 5 1h00'04"0 VILMOT Arthur           Clermontaa - S/l Fjep Lempdes  JUM/97
 6 1h01'31"0 MAZUIR Jacques          Ea Bourg-en-bresse             VEM/63
 7 1h04'28"5 BERILLE Philippe        Ea Bourg-en-bresse             VEM/44
** 20 000m TCM
 1 1h59'48"0 PEREZ Javier            (ESP) Esl - S/l Asul Bron      SEM/80
SAINT LOUIS - ALS 30/05/15 - Championnats d'Alsace d'EC et Marche et relais sprint [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=170740]
** 5000m/TCC 31/05/2015 9:03
 1 22'48"46 KUSTER David              Pca - S/l Csl Neuf-brisach CAM/99
 2 27'54"73 SIEGENFUHR Daniel         Pca - S/l Csl Neuf-brisach VEM/50
 3 29'37"71 CLERC Eloise              Pca - S/l Esr Colmar Ac CAF/98
 4 29'46"08 HALLOY Nathalie           Pays De Colmar Athletisme VEF/67
   
LE NEUBOURG - H-N 30/05/15 - Departementaux 276 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=176725]
** 3000m / TCF 30/05/2015
 1 17'40"35 THIERY Debora             Evreux Ac CAF/98
** 5000m / TCM 31/05/2015
 1 24'29"39 BOCQUET Jerome            Havre Ac SEM/85
 2 24'40"51 HERICIER Hugo             Havre Ac CAM/98
 3 27'22"71 COSTILS Gilles            Pont-audemer Ac VEM/62
   
AMIENS - PIC 30/05/15 - Picardie Epreuves Combinées - Marche [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=176447]
** 10.000m/TCM 31/05/2015
 1 h51'31"63 DELEUZE Nicolas          Esc Tergnier JUM/
   
AIX EN PROVENCE - PRO 30/05/15 - Championnat individuel CA - SE [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=176083]
** 3000m CAF 31/05/2015 10:40
 1 17'27"97 BOURDAGEAU Lea            Aix Athle Provence CAF/98
 2 17'37"08 MARCOTTI Adele            Athletic Club Salonais JUF/97
** 5000m SEM 31/05/2015 10:40
 1 26'46"59 BRICAULT Benjamin         Stade Olympique Arlesien SEM/84
   
TARBES - PYR 30/05/15 - Régionaux d'Epreuves Combinées [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=170585]
** 5000m/TCC 30/05/2015
 1 21'55"01 CASSAGNES Adrien          Stade Rodez Athletisme ESM/94
 2 22'52"32 AVEROUS Violaine          Ca Balma SEF/85
 3 25'37"86 COUHAILLAT Francis        Tarbestado - S/l Stadoceste Ta VEM/65
 4 28'40"79 LARRANDABURU Isabelle     Tarbestado - S/l Stadoceste Ta VEF/72
** 10.000m/TCC 30/05/2015
HC h46'40"28 HADULA Ludovic          Charleville Mezieres Athletism SEM/87
 2 h55'56"36 PRADINES Eric            Ecla Albi SEM/79
 3 h56'28"44 HUGON Dimitri            Tarbestado - S/l Stadoceste Ta VEM/68
** 20.000m / TCF 30/05/2015
 1 2h02'36"28 GUELFUCCI Sarah         Ca Balma SEF/84
 2 2h10'11"86 ROBINET Marie-helene    Ac Auch VEF/67
   
ANDERNOS LES BAINS - AQU 30/05/15 - Equip'athlé Minimes 33 Tour Printanier [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=173963]
** 3000m / MIF
 1 17'13"61 JARNIGON Clara            Bordeaux Athle* 1 MIF/00
** 3000m / MIM 12:02
 1 18'12"18 DANDREY Florian           Athletisme Nord Bassin MIM/00
   
COUTANCES - B-N 30/05/15 - Championnats départementaux B/M CD50 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=175924]
** 2000m/MIM
 1 11'17"00 HAMELIN Thomas            Eacq - S/l As Cherbourg MIM/00
   
LAMBALLE - BRE 30/05/15 - Challenge Equip'Athlé Printanier [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=167348]
** 2000m/MIF
 1 11'33"77 PEDROT Mylene             Athletisme Sud 22 * 1 MIF/00
   
FOUGERES - BRE 30/05/15 - LA NOCTURNE DE LA VIGILANTE [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=175748]
** 3000m / TCF 20:10
 1 17'13"61 FOUILLARD Maud           P Fougeres - S/l La Vigilante CAF/98
 2 17'23"41 BRAY Violaine            Entente Athletique Saint Malo VEF/71
** 5000m / TCM 20:10
 1 21'57"23 PREVEL Jean-michel       P Fougeres - S/l La Vigilante SEM/84
 2 21'59"87 POTIER Nicolas           P Fougeres - S/l Al Saint-marc SEM/89
 3 26'15"30 ROBIDOU Philippe         P Fougeres - S/l La Vigilante VEM/59
   
FOUGERES - BRE 30/05/15 - Challenge Equip'Athlé MI [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=178958]
** 3000m / MIF 16:45
 1 15'23"45 LEFRESNE Manon            Athle Pays De Fougeres MIF/00
   
LA GARDE - C-A 30/05/15 - DEPARTEMENTAUX DU VAR CJES 2e Journée [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=177350]
** 1000m / BEM BEF
 1 5'42"0 ROQUETTE Theo               Csm La Seyne BEM/02
** 3000m / TCF
 1 18'05"4 MOURGUES Martine           Le Lavandou Bormes Athletisme VEF/56
** 3000m / TCM
 1 15'17"1 GLOAGUEN Thomas            Le Lavandou Bormes Athletisme JUM/96
 2 15'25"0 DAGOSTIN Ludovic           Le Lavandou Bormes Athletisme VEM/71
 3 16'46"1 CHATELET Gerard            Ajs La Garde VEM/60
 4 17'09"7 BANO Jean-michel           Ajs La Garde VEM/55
   
SAINT CYR SUR LOIRE - CEN 30/05/15 - Championnat Départemental de Marche à St Cyr sur Loire [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=176695]
** 2000m / BEF 16:13
 1 12'00"80 MARTINEAU Charlene        Sainte Maure Athletic Club BEF/03
 1 32'40"24 BOURDET Virginie          Athletic Trois Tours*
 2 34'34"54 TRITZ Cecile              Eajsp - S/l Us St-pierre-des-c VEF/61
 3 38'44"18 PARAT Marie-georges       Eajsp - S/l Us St-pierre-des-c VEF/52
** 1 heure / VEM Finale directe 1
 1  9 635 m PETIT Christophe          Eajsp - S/l Us St-pierre-des-c VEM/61
 2  8 525 m JAKUBEC Jackie            Athletic Trois Tours VEM/47
** 5000m/TCM
 1 23'50"91 MORISSET Florent          Reveil Sportif De St Cyr/loire SEM/88
 2 25'55"60 ROCHER Cyrille            Athletic Trois Tours VEM/72
   
SARREGUEMINES - LOR 30/05/15 - Chpt de Lorraine ** 10.000m [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=170541]
** 10.000m/TCC Finale directe
 1 h50'40"00 DURAND-PICHARD David     Antony Athletisme 92 VEM/72
 2 h51'35"00 HAM Axelle               A. Sarreguemines Sarrebourg A JUF/97
 3 h57'45"06 BERETTA Clemence         Athletic Vosges Entente Clubs JUF/97
   
CLUSES SCIONZIER - R-A 30/05/15 - Meeting de Cluses [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=174987]
** 2000m / BEF
 1 16'28"65 DUBIER Lea                Cluses BEF/02
** 2000m / MIF
 1 12'18"59 NEUMER Emma               Cluses MIF/01
 2 18'13"82 BRUN Clemence             Esperance Faverges MIF/00
   
St-denis-la-reunion - REU 30/05/15 - Open de la Réunion [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=176716]
** 5000m/TCF 17:45
 1 34'31"67 PADRE Veronique           Ca Sainte Marie SEF/80
** 5000m/TCM 17:45
 1 31'55"05 CELERINE Olivier          Cs Saint Denis Athletisme SEM/77
   
DOLE - F-C 29/05/15 - Challenge Lachiche [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=172750]
** 3000m/TCF
 1 16'10"23 RIGOLET Marie             Racing Club Haut-jura Morez CAF/98
** 3000m/TCM
 1 12'39"00 STARCK Jean-marc          Montbeliard Belfort Athletisme VEM/72
 2 12'46"00 PERRIN Patrick            Entente De Haute Alsace SEM/82
 3 13'29"00 BOURNIER Justin           Dole Ac CAM/99
** 5000m/TCF
 1 29'19"18 BAILLY-BASIN Emilie       Racing Club Haut-jura Morez CAF/98
** 5000m/TCM
 1 24'32"38 BURNEL Thierry            Dole Ac VEM/64
   
SAINT PIERRE DES CORPS 29/05/15 - Les Corpopétrulis - Meeting 1 000 m à st Pierre des Corps [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=176693]
** 1000m/11 - TCC - Crédit Agricole 21:04
 1 5'48"94 MARTINEAU Charlene         Sainte Maure Athletic Club BEF/03
   
BOURG EN BRESSE - R-A 29/05/15 - Meeting semi nocturne BE/MI [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=174901]
** 2000m / BEF
 1 15'30"13 BORGET Marylou            Ea Bourg-en-bresse BEF/03
** 2000m / BEM
 1 10'58"84 PETER Florian             Ca Ambilly BEM/02
 2 12'38"12 RIBEIRO Jonathan          Ea Bourg-en-bresse BEM/02
 3 14'48"06 PRADIGNAC Nathan          Ea Bourg-en-bresse BEM/02
   
23-24 mai 2015, second Tour des Championnats de France interclubs (57 rencontres) [http://www.dg77.net/marche/news/2015/intrclb15b.htm]
57 rencontres référencées
LAMENTIN - MAR 23/05/15 - 8e Meeting de la Cigogne [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=173614]
** 2000m/BEF-BEM-MIF
 1 13'03"3 GANE Jovanique Gosier Ac BEM/02
 2 13'25"6 RENAY Brice lory           Mairie S. (ft-de-france) BEM/02
 3 13'47"3 JACQUES EDOUARD Kelly      Mairie S. (ft-de-france) MIF/01
 4 14'43"5 BABEL Emeline              La Cigogne Martinique BEF/02
 5 14'44"5 THEOTISTE Ambre            La Cigogne Martinique BEF/
 6 17'15"1 PACQUIT Ophelie            Le Phoenix Luceen MIF/01
CASTRES - PYR 23/05/15 - Championnats du Tarn Benjamins Minimes [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=169502]
** 3000m / MIM
 1 17'04"84 MARON Thibault            Ecla Albi - S/l Les Pointes De MIM/00
SAINT ANDRE DE CUBZAC - AQU 17/05/15 - Championnat de Gironde Individuel et Triathlon Minimes [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=173958]
** 3000m/MIM
 1 15'45"19 SAINT-MARC Adrien         Us Bazas MIM/00
   
DAX - AQU 17/05/15 - Championnats 40/64 CA.JU.ES.SE 1ere journée [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=163984]
** 5000m / TCF 15:56
 1 26'53"55 CORRIHONS Elsa            Pba - S/l Aviron Bayonne SEF/92
** 5000m / TCM 15:56
 1 27'40"49 SCHOONJANS Damien         Us Dax CAM/98
   
LE HAVRE - H-N 17/05/15 - Challenge Equip'Athle [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=176504]
** 2000m / BEF
 1 11'18"92 DUTOT Camille             Stade Sottevillais 76 BEF/02
 2 12'18"09 GOYON Lola                Spn Vernon BEF/03
 3 12'18"17 LE MOUELLIC Marie         Spn Vernon BEF/03
** 2000m / BEM
 1 13'02"49 LOMONIER Dorian           Esm Gonfreville L'orcher BEM/03
** 3000m / MIF
 1 16'28"03 DUTOT Auriane             Stade Sottevillais 76* 1 MIF/00
 2 17'28"96 PISCOU Ambre              Spn Vernon MIF/00
   
NEUILLY SUR MARNE - I-F 17/05/15 - Marche - Chpts régionaux MI CA et 2 heures de Neuilly [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=177112]
** 1h./TCC
 1 8 798 m HELLER Denis               Avia Club Issy-les-moulx
** 2h./TCC
 1 21 238 m LEGENTIL Marc             Dynamic Aulnay Club SEM/84
 2 20 673 m BUNEL Pascal              Neuilly Sur Marne Athletisme VEM/64
 3 19 356 m TOUTAIN Eric              As Culturelle Francophone VEM/63
** Relais 2H Marche/TCC
 1 24150   CAM93 / DAC
1-COTTEVIEILLE MAXIME/SEM,2-LEGENTIL CYRIL/SEM
 2 21538   DYNAMIC AULNAY CLUB
1-BOLLINGER VINCENT/SEM,2-CHOCHOY CHRISTINE/VEF
 3 19439   DAC / LE BOURGET
** 2000m/MIF
 1 11'41"0 DUCLOS Adele Us Champagne-sur-seine MIF/00
** 5000m/CAF
 1 28'14"7 KANOUNNIKOV Sophia         Neuilly Sur Marne Athletisme CAF/98
 2 28'24"4 LECHEA Melissa Stade Francais (paris) CAF/98
   
PERPIGNAN - LAN 17/05/15 - CHALLENGE EQUIP ATHLE PRINTANIER 2015 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=174469]
** 2000m / BEF
 1 12'13"61 GUILLOU Helena            Athle 66 BEF/02
   
TERGNIER - PIC 17/05/15 - Tour printanier équip'athlé BMC [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=175337]
** 3000m / MIM
 1 14'51"78 DELEUZE Philippe          Esc Tergnier 1 MIM/00
 2 15'19"26 KERJEAN Loick             Ac Villers Cotterets MIM/00
   
CERIZAY - POI 17/05/15 - DEPARTEMENTAUX 79 et 86 MI à VE [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=174154]
** 10.000m / JESVF
 1 h48'47"1 AUFFRET Lucie             Efcvo - S/l Esme Us Deuil SEF/88
   
RODEZ - PYR 17/05/15 - Equip'Athlé Mi Tour Printanier [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=170582]
** 3000m / MIM | 16:53
 1 16'49"10 MADELINE-DEGY Martin      Ecla Albi* 1 MIM/01
   
REIMS - CHA 16/05/15 - Régionaux EC + Marche [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=176861]
** 2000m / BEM
 1 11'44"8 CHRETIEN Tristan BEM/03
 2 11'52"7 LASFARGUES Enzo BEM/02
** 2000m / BEF
 1 13'13"6 BODIN Flavie              Grac Athletisme BEF/03
** 3000m / MIM
 1 15'00"6 GOGNIES Ryan              Efs Reims A. MIM/00
** 3000m / MIF
 1 16'36"4 LAMOUREUX Felicia         Efs Reims A. MIF/01
** 5000m / CAF
 1 28'30"0 JACOPE Marion             Efs Reims A. CAF/98
** 5000m / CAM
 1 31'17"0 RAU Bastien               Grac Athletisme CAM/99
** 10.000m/SEM
 1 1h02'39"00 RICHARD Jerome         Grac Athletisme SEM/79
** 10.000m/SEF
 1 1h03'26"30 BRASTEL Adeline        Efs Reims A. SEF/78
** 20.000m / SEM | 8:02
 1 2h09'16"88 RICHARD Jerome         Grac Athletisme SEM/79
** 20.000m / SEF
 1 2h06'53"12 BRASTEL Adeline Efs Reims A. SEF/78
   
PESSAC - AQU 16/05/15 - Championnat de Gironde CJES 1ére Journée [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=173957]
** 5000m/CAF 11:03
 1 30'50"22 GINES Anais               Us Bazas CAF/98
** 10.000m/TCC 11:03
 4 h51'21"41 VANOOSTHUYSE Jean-franck U.a.c.g - S/l Cm Floirac SEM/79
 5 1h02'32"47 LASSUS Marc             Us Bazas VEM/50
   
RENNES - BRE 16/05/15 - CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL BENJAMIN PISTE 2015 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=176787]
** 2000m / BEM
 1 11'43"5 DURAND Dimitri             HAUTE BRETAGNE ATHLETISME BEM/02
   
VIERZON - CEN 16/05/15 - Meeting du C.A.Vierzon [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=177386]
** 3000m/TCF 18:07
 1 18'28"52 BOUCHUT Solene            Us Berry Athletisme CAF/98
** 5000m/TCM 18:07
 1 23'55"44 GERBAUD-BLIN Pierre       ESM/95
 2 29'43"20 FAVIERE Antonin           JUM/97
   
TOULOUSE - PYR 16/05/15 - Meeting du SATUC [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=174390]
** 3000m / TCF 14:35
 1 16'32"22 BLANC Berenice            Bergerac Athletique Club CAF/99
 2 16'53"38 CASALE Maeva              Ca Balma JUF/97
 3 17'29"72 LANASPEZE Christel        Athle 632 - S/l Athle 632 Tour F40F/70
 4 17'41"57 MESTOURI Myriam           Ecla Albi - S/l Lavaur Athlet CAF/99
** 5000m / TCM
 1 21'44"65 CASSAGNES Adrien          Stade Rodez Athletisme ESM/94
 2 26'34"34 PRADINES Eric             Ecla Albi M35M/79
 3 30'39"70 FARAGO Bela               Ecla Albi M65M/48
   
PONTCHARRA - R-A 16/05/15 - Chpt Dep BE/MI & Challenge Henri Gay Lancermin [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=175719]
** 2000m / BEF
 1 12'11"49 VINCENT Ines              S/l Haute Tarentaise Athletic BEF/02
** 3000m / MIM
 1 17'37"42 DUC Matteo                S/l Haute Tarentaise Athletic MIM/01
   
SENS - BOU 14/05/15 - Epreuves ouvertes [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=175589]
** 2000m/TCC
 1 11'58"08 PINHEIRO LENOIR Noemie    Union Athletique De Montereau MIF/01
   
GIEN - CEN 14/05/15 - Inter-comités benjamins/minimes [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=175551]
** 2000m/BEF 11:08
 1 12'11"37 COQUELET Ninon            Cher BEF/02
** 2000m/BEM | 11:08
 1 12'00"74 KISSA Mael                Haute-Vienne BEM/02
 2 12'17"36 FOUGERON Pierre-alexandr  Cher BEM/03
** 3000m/MIF 11:27
 1 17'53"33 ALI Sarah                 Loir et Cher MIF/01
** 3000m/MIM | 11:27
 1 16'40"98 BESSONIER Raphael         Loir et Cher MIM/00
 2 17'23"21 VAILLANT Valentin         Loiret MIM/01
   
BRETIGNY SUR ORGE - I-F 14/05/15 - Journée Qualificative Minimes [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=176207]
** 2000m / MIF
 1 12'14"21 ROTTIER Marine            Essonne A - S/l La Postillonne MIF/00
   
AUBAGNE - PRO 14/05/15 - Meeting d'Aubagne et Régionaux Ufolep [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=175602]
** 3000m / TCF Finale directe 28 | | 13:16
 1 14'43"36 GUINAUDEAU Christine      Efcvo - S/l Franconville Athle SEF/78
 2 15'34"61 DOUMENJOU LARROQUE Clarys Bergerac Athletique Club CAF/98
 3 17'47"94 BOURDAGEAU Lea            Aix Athle Provence CAF/98
** 5000m /TCM 13:16
 1 21'35"91 ANDRIEU Hugo              Uavh Aubagne SEM/92
   
COLOMIERS - PYR 14/05/15 - Départ. BE-MI à Colomiers (2e journée) [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=174789]
** 2000m / BEM
 1 11'51"67 LANDRAS Adrien            Ca Balma BEM/03
   
8-10 mai 2015, Championnats interclubs d'athlétisme, 1er tour de brassage [http://www.dg77.net/marche/news/2015/intrclb15a.htm]
Principaux résultats, 65 compétitions référencées.
TOURNON SUR RHONE - R-A 10/05/15 - Championnats Drôme-Ardèche BeMi 2/2 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=174126]
** 2000m / BEF
 1 14'08"05 DAOUDI Amina             Asad - S/l Usa Aubenas BEF/02
 2 14'36"11 MARTINET Cassandra       Asad - S/l Usa Aubenas BEF/03
** 2000m / BEM
 1 16'34"06 TREMPIL Guillaume        Earv 26 07 - S/l Usa Chabeuil BEM/02
** 3000m / MIF
 1 19'23"21 THEOLIER Lily            Ea Romans-bourg De Peage MIF/00
** 3000m / MIM
 1 20'12"01 IDELON Evan              Ea Romans-bourg De Peage MIM/00
SAINT MARTIN - GUA 09/05/15 - Meeting international st MARTIN [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=168864]
** 2000m/BEF
 1 11'42"05 LABICHE Amelie           Etoile Morne-a-l'eau BEF/03
 2 12'00"05 PLUMASSEAU Evrine        Etoile Morne-a-l'eau BEF/03
 3 12'40"68 CAZOMONT Maeva           Etoile Morne-a-l'eau BEF/02
** 2000m/TCF
 1 11'21"20 EUGENE Tania             Etoile Morne-a-l'eau VEF/73
 2 11'37"09 LABYLLE Maggy            Ac Bouillante VEF/69
 3 12'28"23 COQUILLAS Lisa           Avenir Sportif Club St Martin MIF/00
Ste-Menehould Verdun, 8 mai 2015, Voie de la Liberté, Fabien Lombard [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=168202]
** 44,5km
 1 4h22'16" LOMBARD Fabien          Asm Bar-le-duc VEM/72
 2 4h41'09" RAULET Christophe       Ga Meusien VEM/70
 3 4h48'33" TOURNOIS Pascal         Asm Bar-le-duc VEM/54
 4 4h57'36" THIRIOT Louis           Asm Bar-le-duc VEM/50
 5 5h12'24" LABARRE Bertrand        Cs Provins Athletisme VEM/57
 6 5h16'09" MASSON Pascal           S/l La Postillonne Longjumeau VEM/64
 7 5h19'13" PELLERIN Alain          Rc Epernay VEM/68
 8 5h31'29" HARTMANN Emmanuel       Ga Meusien VEM/68
 9 5h53'59" HELLER Denis            Avia Club Issy-les-moulx VEM/56
10 6h17'07" RODIER Nicole           S/l Es Vitry Les Reims VEF/48
11 7h05'02" CHAMAGNE Daniel         Asm Bar-le-duc VEM/41
** Sainte-Menehould-Clermont-en-Argonne 14km
 1 1h48'40" HARTMANN Frederique     Ligny-en-barrois SEF/76
 2 1h53'26" THOMAS Michel           Bar-le-duc V3M/48
PAIMPOL - BRE 03/05/15 - Finale du Challenge Mario GATTI [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=177867]
** 2000m / TCC
 1 12'06"70 LANDREAU Alix              Stade Brestois BEM/02
 2 12'19"20 CADOU Kilian               Concarneau Olympique Athletism BEM/03
** 3000m / TCC
 1 16'25"91 LEFRESNE Manon             Athle Pays De Fougeres MIF/00
 2 17'32"05 HUET Floriane              Iroise Athletisme MIF/01
 3 17'32"59 FOUILLARD Maud             Athle Pays De Fougeres CAF/98
 4 18'06"96 PEDROT Mylene              Athletisme Sud 22 MIF/00
 5 18'07"48 MARGAN Claire              Haute Bretagne Athletisme VEF/69
** 5000m / TCC
 1 26'25"26 HAGUE Anthony              Stade Brestois CAM/99
 2 26'34"91 CAMARD Julien              Tregor Goelo Athletisme JUM/97
 3 26'37"73 LE GALLUDEC Kirwan         Athle Pays De L'orient CAM/99
 4 26'50"63 LE NAY Roseline            Athle Pays De Fougeres JUF/96
** 10.000m / TCC
 1 h45'57"20 PREVEL Jean-michel        Athle Pays De Fougeres SEM/84
 2 h46'47"50 SIZORN Arnaud             Ula Quimper Cornouaille SEM/92
 3 h46'52"90 POTIER Nicolas            Athle Pays De Fougeres SEM/89
 4 h49'27"00 LE GALLE Laurent          Us Bannalec VEM/62
 5 h50'38"10 DEQUIN Alain              Ula Quimper Cornouaille VEM/66
 6 h52'55"40 BOURHIS Amelie            Athle Pays De L'orient SEF/92
   
METZ - LOR 03/05/15 - Cht57-CA/…/VE-Equip'Athlé-CA [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=168169]
** 3000m / CAF
 1 18'58"25 SEIGNEUR Romane            Asptt Nancy 2 CAF/99
** 3000m/TCF
 1 16'20"50 FIACK Catherine            E Sportive Thionville-yutz VEF/64
** 5000m/TCM
 1 24'28"40 DURAND-PICHARD David       Antony Athle 92 VEM/72
   
LE MANS - P-L 03/05/15 - CHAMPIONNATS DEPARTEMENTAUX 1ERE JOURNEE [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=175528]
** 2000m/BEF
 1 13'38"34 TREMEAU Elodie             Athle 72 - S/l Us Luceenne Ath BEF/02
** 3000m/CAF
 1 18'03"66 COURAUD Elisa              Athle 72 - S/l Us Luceenne Ath CAF/99
** 3000m/VEF
 1 21'14"88 GANDON Karine              Athle 72 - S/l Ua Sargeenne VEF/68
** 5000m/CAM
 1 26'55"09 HATON Leo                  Ja Montfort-gesnois CAM/98
** 5000m/JUF
 1 29'35"35 LEBRETON Anais             Us Le Mans JUF/96
** 5000m/SEM
 1 30'16"95 PELLIER Sylvain            Athle 72 - S/l Ce Renault Le M SEM/80
** 5000m/VEM
 1 27'35"67 CHARTIER Thierry           Athle 72 - S/l Us Luceenne Ath VEM/59
   
ARLES - PRO 03/05/15 - Championnats de Provence de marche cadets à vétérans [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=173926]
** 3000m / VEF
 1 19'40"0 CAMERLYNCK Fabienne         Istres Sports VEF/63
 2 19'58"0 MAGGIORE Yvonne             Martigues Sports Athle VEF/55
** 30mn / VEF
 1 4 590 m CAMERLYNCK Fabienne         Istres Sports VEF/63
 2 4 526 m MAGGIORE Yvonne             Martigues Sports Athle VEF/55
** 5000m/TCF
 1 32'29"0 CAMERLYNCK Fabienne         Istres Sports VEF/63
 2 33'02"0 MAGGIORE Yvonne             Martigues Sports Athle VEF/55
** 5000m/TCM
 1 33'19"0 DUTHOIT Pierre-bernard      Club Sportif Avignon Montfavet SEM/80
   
BOURGOIN JALLIEU - R-A 03/05/15 - Championnats de l'Isère Benjamins/Minimes [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=175663]
** 2000m / BEF
 1 13'19"80 FABRE Kiya                 Csbj - S/l Ea Gillonnay-la Cot BEF/03
 2 13'33"54 COLIC Lison                Cs Bourgoin-jallieu BEF/03
** 2000m / BEM
 1 12'48"60 MEILLAND Marceau           Csbj - S/l As Villefontaine BEM/02
 2 13'06"69 DE LAMBERTERIE Colin       Eag 38 - S/l Grenoble Uc BEM/02
** 2000m / MIF
 1 11'19"60 PERRICHON Julia            Eag 38 - S/l Grenoble Uc MIF/01
 2 15'38"13 MOLIST Lucille             Csbj - S/l Ea Gillonnay-la Cot MIF/01
   
PERPIGNAN - LAN 02/05/15 - DEPARTEMENTAUX IND BMCJESV PO AUDE [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=174468]
** 2000m / TCF
 1 12'21"14 GUILLOU Helena             Athle 66 - S/l Union Perpignan BEF/02
 2 14'40"56 BELKHIRI Coraly            Athle 66 - S/l Union Perpignan BEF/03
** 5000m / TCM
 1 24'43"37 MAHE Didier                Athle 66 - S/l Union Perpignan VEM/68
** 10.000m/TCM
 1 h50'05"78 MAHE Didier               Athle 66 - S/l Union Perpignan VEM/68
   
ROMANS SUR ISERE - R-A 02/05/15 - Epreuves ouvertes (prépa interclubs) [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=174136]
** 3000m / TCF
 1 14'11"02 BOUCHET-LIOU Chloe         Earv 26 07 - S/l Usa Chabeuil ESF/94
 2 18'55"09 SAHUC Sandrine             E A Rhone Vercors 26 07 VEF/66
 3 20'12"89 MADIES Pauline             Earv 26 07 - S/l Ca Valence CAF/99
** 3000m/TCM
 1 17'34"54 VESLIN Luc                 Asad - S/l Union Montelimar S VEM/70
   
ALES - LAN 02/05/15 - 2 ème soirée gardoise 2015 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=174817]
** 3000m / TCF
 1 18'05"64 BLACHERE Anne-christine    Entente Nimes Athletisme V1F/69
 2 19'12"40 ABDALLAH Mariama           Entente Nimes Athletisme 030 LAN V2F/58
** 5000m / TCM
 1 27'23"52 VADANT Renaud              Entente Nimes Athletisme SEM/81
 2 29'20"17 GAUFFRE Yves               Montpellier Agglo Athletic Med V2M/58
 3 34'43"82 SCHOVING Jean              Freyming-merlebach Ac V4M/44
 4 35'19"28 MUNSCH Claude              Entente Nimes Athletisme V3M/48
   
NEUFCHATEAU - LOR 02/05/15 - Meeting de Neufchateau (CML) [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=170543]
** 3000m / TCF
 1 14'30"26 TERREC Eloise              Us Bannalec CAF/98
 2 15'23"19 BERETTA Clemence           Athletic Vosges Entente Clubs JUF/97
 3 15'36"64 BOBAN Valerie              Athletic Vosges Entente Clubs VEF/68
 4 16'27"49 CHRETIEN Nathalie          Es Thaon VEF/66
 5 16'56"86 MIRAUCOURT Clelia          Asptt Nancy JUF/97
 6 17'25"13 THIEBAUT Laure             Es Thaon CAF/98
** 5000m / TCM
 1 25'11"76 RODIER David               Us Toul Athletisme VEM/70
 2 25'17"43 VAXELAIRE Noel             Co Haute Moselotte VEM/54
 3 26'43"47 BOBAN Luc                  Athletic Vosges Entente Clubs JUM/97
 4 27'35"33 FOURNIER Patrick           Athletic Vosges Entente Clubs VEM/66
 5 27'55"69 SIEGENFUHR Daniel          Pays De Colmar Athletisme VEM/50
   
LENS - NPC 02/05/15 - DISTRICT B/M LENS [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=175077]
** 2000m Bf
 1 12'09"49 LEFRERE Mathilde           As Marck BEF/02
** 2000m Bm
 1 11'34"42 HOGEDE Cedric              As Marck BEM/02
** 3000m Mf
 1 17'32"27 PREVOST Emmie              As Marck MIF/01
** 3000m Mm
 1 14'49"35 HENQUEZ Clement            As Marck MIM/00
   
COGNAC - POI 01/05/15 - Meeting Taransaud [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=170654]
** 3000m / TCF
 1 13'50"15 AUFFRET Lucie              Efcvo - S/l Esme Us Deuil SEF/88
 2 15'15"31 BARRITAULT Lucie           S Niortais - S/l Sa Melloise SEF/90
 3 15'55"26 PASCAUD Emilie             Grand Angouleme Athletisme SEF/84
 4 17'03"31 BOINOT Cecile              Cognac Ac SEF/89
 5 17'22"08 RIGAUX Veronique           Aj Montmoreau VEF/66
 6 17'30"52 BUGUE-GARDRAT Mathilde     Athletisme Olympic Pontois CAF/98
 7 17'41"91 BARRITAULT Lea             S Niortais - S/l Sa Melloise JUF/96
 8 17'47"06 PERROGON Juliette          Cognac Ac SEF/90
** 3000m / TCM
 1 12'38"51 BLANC Louis-guillaume      Cognac Ac SEM/89
 2 12'59"44 RAMON Fabrice              Grand Angouleme Athletisme VEM/70
 3 14'45"64 GIRAUD Baptiste            Cognac Ac VEM/75
 4 16'33"37 GUILLON Jean-claude        Limoges Athle VEM/56
   
AIX LES BAINS - R-A 01/05/15 - Championnats Pays de Savoie CA/JU/ES/SE [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=175716]
** 3000m/TCF
 1 14'19"99 CHIRAT-KORZENIOWSKA Sylwia As Aix-les-bains SEF/80
 2 15'46"93 TALLET Sophie              As Aix-les-bains SEF/92
 3 16'31"98 LACROIX Sarah              S/l Ac Evian CAF/98
 4 17'04"38 LEGRON Anne                Ea Chambery VEF/72
 5 18'48"39 CRIADO Marie-france        S/l Rumilly VEF/56
 6 20'40"93 MONGELLAZ Apolline         Union Olympique Albertville Ta CAF/99
 7 20'59"59 COLLOMB Jade               Annecy Haute Savoie A. CAF/99
 8 23'40"45 LALANNE Danielle           Annecy Haute Savoie A. VEF/54
** 5000m/TCM
 1 31'17"57 AMIMOUR Mahdi              S/l Haute Tarentaise Athletic VEM/72
   
ALBI - PYR 29/04/15 - Meeting d'Albi [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=175850]
** 2000m/TCC
 1 10'08"35 PRADINES Eric              Ecla Albi SEM/79
 2 11'37"18 THOMIERES Alexandra        Ecla Albi JUF/97
   
REIMS - CHA 26/04/15 - Challenge Cora ville de Reims [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=176853]
** 3000m / TCF
 1 15'49"83 CHOBRIAT Elise             Athletisme Metz Metropole SEF/89
 2 16'47"59 LAMOUREUX Felicia          Efs Reims A. MIF/01
** 5000m / TCM
 1 24'56"73 DELEUZE Nicolas            Esc Tergnier JUM/97
 2 25'18"42 DENIMAL Romain             Esc Tergnier SEM/92
 3 25'18"61 GOGNIES Ryan               Efs Reims A. MIM/00
   
SARREGUEMINES - LOR 26/04/15 - Chpt Lor 10000 + 20000m Marche [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=171093]
** 10.000m/TCC
 1 1h11'51"8 RENAUX Stephanie          Avec - S/l Association Bruyer VEF/75
** 10.000m/TCC
 1 h47'55"3 BONNEAU Philippe           Antony Athletisme 92 VEM/65
 2 h56'10"0 TOURNOIS Pascal            Asm Bar-le-duc VEM/54
 3 h56'19"0 ERARD Christophe           Asm Bar-le-duc VEM/70
 4 h59'20"0 BOBAN Valerie              Avec - S/l Cercle Athle. Neoc VEF/68
** 20.000m/TCC
 1 1h37'48"1 BONNEAU Philippe          Antony Athletisme 92 VEM/65
 2 1h53'21"5 TOURNOIS Pascal           Asm Bar-le-duc VEM/54
 3 1h55'42"3 ERARD Christophe          Asm Bar-le-duc VEM/70
 4 1h59'57"8 BOBAN Valerie             Avec - S/l Cercle Athle. Neoc VEF/68
   
SEGRE - P-L 26/04/15 - 2nde journée des Chts Départx Ca à VE [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=176094]
** 3000m / CAF/JUF/ESF/SEF/VEF
 1 15'53"56 DREAN Nelly                Asc Saint-barthelemy SEF/91
 2 17'30"91 BOURMAUD Katia             Entente Angevine Athletisme VEF/72
 3 17'36"19 THOMAS Anita               Entente Des Mauges VEF/75
** 5000m / JUM/ESM/SEM/VEM
 1 21'40"70 DELAUNAY Sebastien         Ca Du Pays Saumurois VEM/74
 2 23'05"97 GALICIA Alfredo            Entente Angevine Athletisme VEM/66
 3 23'17"49 GAUDIN Dominique           Asc Saint-barthelemy VEM/73
 4 23'27"72 PICHON Nicolas             Es Segre Haut Anjou VEM/70
 5 25'13"34 ROUSSIASSE Lucas           Entente Angevine Athletisme JUM/97
 6 26'58"07 GASNOT Marc                Asc Saint-barthelemy VEM/57
   
PERPIGNAN - LAN 25/04/15 - MEETING EPREUVES OUVERTES [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=174749]
** 5000m/TCC
 1 24'56"04 MAHE Didier                Athle 66 - S/l Union Perpignan VEM/68
 2 29'23"58 GILLARDIN Anabelle         Athle 11 - S/l Asar Corbieres CAF/98
** 10.000m/TCM
 1 h50'18"76 MAHE Didier               Athle 66 - S/l Union Perpignan VEM/68
   
Chalon-sur-saône - BOU 25/04/15 - Souvenir Michel Grizard [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=173371]
** 3000m/TCF
 1 15'50"4 DUQUESNE Laura              Ea Le Creusot SEF/90
 2 16'33"2 COMTET Stephanie            Ac Chenove SEF/84
 3 17'27"0 MUSLER Lara                 Entente Chalon/saone Athl. VEF/70
** 5000m/TCM
 1 24'25"6 TRAMOIS Michel              Entente Chalon/saone Athl. VEM/62
 2 27'16"6 BAILLEUX Ludovic            Entente Chalon/saone Athl. VEM/73
   
LA VALETTE - C-A 25/04/15 - MEETING SALVIGNOL [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=176391]
** 3000m/TCC
 1 15'34"00 GLOAGUEN Thomas            Le Lavandou Bormes Athletisme JUM/96
 2 18'52"00 DESMYTTER Melanie          Le Lavandou Bormes Athletisme MIF/01
   
BESANCON - F-C 25/04/15 - Challenge Oudot + Equip'Athlé Cad [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=172735]
** 3000m/TCM
 1 14'49"30 CAHU Josselin              Doubs Sud Athletisme ESM/93
 2 17'43"71 PERROT Vincent             Montbeliard Belfort Athletisme CAM/99
   
VERNON - H-N 25/04/15 - Challenge Pouchet - Meeting du Spn Vernon [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=176497]
** 2000m / BEF
 1 12'02"99 LE MOUELLIC Marie          Spn Vernon BEF/03
** 3000m / MIF
 1 17'22"20 PISCOU Ambre               Spn Vernon MIF/00
** 3000m/TCF
 1 15'09"88 NGUYEN VAN TU Gabrielle    Spn Vernon ESF/94
 2 16'49"57 SAMBAGUE Koudieye          Spn Vernon ESF/94
** 5000m/TCM
 1 22'46"73 DESJARDINS Florian         Rouen Maromme Mont Saint Aigna ESM/94
 2 26'14"32 HERICIER Hugo              Havre Ac CAM/98
 3 28'01"63 BOUCQUEY Gerard            Stade Dieppois VEM/54
   
FEIGNIES - NPC 25/04/15 - MEETING DE FEIGNIES [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=174655]
** 3000m / TCF
 1 16'01"03 POUILLY Caroline           Clll Armentieres SEF/82
** 5000m / TCM
 1 22'33"42 LECLERCQ Gregory           Ga - S/l Rc De Lens Athletisme VEM/74
 2 26'49"26 CLAISSE Jean-michel        Vafa - S/l Jogging Et Athletis VEM/60
   
SAINT BERTHEVIN - P-L 25/04/15 - Départementaux 1ère journée [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=176648]
** 3000m/TCF
 1 15'49"70 AURRIERE Camille           Us St Berthevin CAF/98
 2 16'23"18 LORIOU Madison             Us St Berthevin ESF/94
 3 16'59"13 PIEUX Veronique            Stade Lavallois VEF/71
** 5000m/TCM
 1 24'01"51 SECHE Nicolas Stade Lavallois SEM/80
   
CASTRES - PYR 25/04/15 - Brassage Be Mi (demi programme) [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=169498]
** 3000m / MIM
 1 17'24"20 MADELINE-DEGY Martin       S/l Les Pointes De St Sulpice MIM/01
 2 17'34"66 MARON Thibault             S/l Les Pointes De St Sulpice MIM/00
   
GRENOBLE - R-A 25/04/15 - Meeting d'Ouverture du GUC [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=175660]
** 3000m / TCF
 1 14'48"57 BRUNON Perrine             Coq 42 - S/l Athle 43 ESF/94
 2 17'07"13 DEBERNARD Chantal          Eaci - S/l Al Voiron VEF/53
 3 17'53"33 PAILLARD-BRUNET Anne-martheCs Bourgoin-jallieu VEF/63
** 3000m / TCM
 1 16'08"88 PALLIERES Thierry          Cs Bourgoin-jallieu VEM/64
 2 17'05"45 ROBIN-BROSSE Patrick       Csbj - S/l Ea Gillonnay-la Cot VEM/69
   
BOGNY SUR MEUSE - CHA 24/04/15 - Soirée GRAC Ca à Ve [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=176851]
** 3000m / TCF
 1 18'02"21 MIHOUB Lina                CHARLEVILLE MEZIERES ATHLETISM CAF/99
** 3000m / TCM
 1 17'03"01 RAU Bastien                GRAC ATHLETISME CAM/99
   
LE HAVRE - H-N 19/04/15 - Departementaux 76 Benjamins Minimes [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=176714]
** 2000m / BEF
 1 11'46"30 DUTOT Camille              S/l Ea Du Plateau Est BEF/02
 2 12'44"67 LABBE Lea                  Ac Barentin BEF/02
** 2000m / BEM
 1 11'55"53 MONTAGNA Clement           Ac Barentin BEM/02
 2 11'56"03 LEFRANCOIS Come            Club Athletique Cauchois BEM/02
   
ORRY LA VILLE - PIC 19/04/15 - CD60 - journée du souvenir [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=177086]
** 2000m / BEM
 1 10'59"42 DREVILLE Lucas             Beauvais Oise Union Club BEM/02
   
AGEN - AQU 18/04/15 - 2IEME JOURNEE D'OUVERTURE DU CD 47 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=175863]
** 5000m/TCM
 1 21'57"63 RICHARD Dorian             Acj Nerac SEM/91
   
CHENOVE - BOU 18/04/15 - MEETING AC CHENOVE [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=168280]
** 3000m/TCF
 1 14'50"08 MACABEY Aurelie            Asptt Dijon Athletisme SEF/81
 2 15'50"29 DUQUESNE Laura             Ea Le Creusot SEF/90
 3 15'59"51 SIDA Nadia                 Athle 21 - S/l Athle 21 Ao A VEF/74
 4 16'03"52 FERREIRA Merylene          Athle 21 - S/l Athle 21 Ao A SEF/82
 5 16'16"54 COMTET Stephanie           Ac Chenove SEF/84
 6 17'08"60 MARIA PEREIRA Isabelle     Ea 58 - S/l A. Sportive Guerig VEF/71
** 5000m/TCM | M |
 1 23'15"12 HAUTIN Michel              Ac Chenove VEM/63
 2 23'16"38 LE MONTAGNER Mathieu       Athle 21 - S/l Athle 21 Ao A SEM/85
 3 25'06"08 DAMBRINE Benoit            Yonne Ac - S/l Asuc Migennes ESM/95
 4 27'46"75 GUENEAU Jean-claude        Dijon Uc VEM/69
 6 31'22"73 BERILLE Philippe           Ea Bourg-en-bresse VEM/44
   
VINEUIL - CEN 18/04/15 - 14 me REUNION OUVERTURE ETE - MARCHE TC [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=175985]
** 3000m/TCF
 1 16'13"99 POUSSIN Adelaide           Vineuil Sports ESF/93
 2 17'15"23 MANARESI Marion            Ac Romorantin MIF/00
 3 17'32"51 ALI Sarah                  Vineuil Sports MIF/01
** 3000m/TCM
 1 17'11"86 BESSONIER Raphael          Aj Blois-onzain MIM/00
   
SAINT MARTIN - GUA 18/04/15 - Meeting des jeunes de st martin [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=168670]
** 2000m/TCC
 1 12'02"4 PLUMASSEAU Evrine           Etoile Morne-a-l'eau BEF/03
 2 12'37"4 COQUILLAS Lisa              Avenir Sportif Club St Martin MIF/00
 3 13'22"1 CAZOMONT Maeva              Etoile Morne-a-l'eau BEF/02
   
LA ROCHE SUR YON - P-L 18/04/15 - Challenge Floreal [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=176537]
** 5000m Ttcm
 1 26'37"38 MANDIN Alain               Entente Sevre VEM/51
 2 26'59"56 PASQUET Eric               O Vendee A - S/l Sables Etudia VEM/72
   
ANGOULEME - POI 18/04/15 - MEETING D'INAUGURATION [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=175015]
** 3000m / TCF
 1 16'28"10 PASCAUD Emilie             Grand Angouleme Athletisme SEF/84
 2 17'19"55 RIGAUX Veronique           Aj Montmoreau VEF/66
** 3000m / TCM
 1 12'42"73 BLANC Louis-guillaume      Cognac Ac SEM/89
 2 13'03"39 FAITEAU Maxime             Entente Poitiers Athle 86 SEM/90
 3 13'16"38 RAMON Fabrice              Grand Angouleme Athletisme VEM/70
 4 14'53"66 GIRAUD Baptiste            Cognac Ac VEM/75
   
TARBES - PYR 18/04/15 - Meeting de Tarbes [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=174388]
** 3000m / TCF
 1 16'43"21 LARRANDABURU Isabelle      S/l Stadoceste Tarbes VEF/72
 2 17'06"58 CASALE Maeva               Ca Balma JUF/97
** 5000m / TCM
 1 22'15"22 CASSAGNES Adrien           Stade Rodez Athletisme ESM/94
 2 22'22"58 GALIN PONS Adria           (ESP) Ca Balma ESM/93
 3 22'29"84 TORRE Orian                Ca Balma ESM/95
 4 25'29"24 COUHAILLAT Francis         S/l Stadoceste Tarbes VEM/65
   
MONTREUIL - I-F 12/04/15 - Challenge Facoetti [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=168725]
** 10km Route/JUF
 1  h55'52" CORTESI Maria teresa       (Ita) Centro Lazio Rome
 2  h59'00" FIORENDI Marta             (Ita) Centro Lazio Rome
 3 1h02'14" LIARD Laura                Athletisme Le Bourget Drancy   JUF/96
 4 1h02'48" LANGLOIS Cloe              Dynamic Aulnay Club            JUF/97
 5 1h10'47" GRAND Meryl                Saint Denis Emotion            JUF/96
** 20km Route/TCF
 1 1h45'36" QUENNEHEN Marine           Ca Montreuil 93                SEF/91
 2 1h57'49" LANOUE Severine            Avia Club Issy-les-moulx       SEF/85
 3 2h01'17" MANFRE Raffaella           (Ita) Centro Lazio Rome        VEF/74
 4 2h01'30" FRANCHIN Celia             Paris Uc                       SEF/87
 5 2h02'17" LE BASTARD Sophie          Plm Conflans                   SEF/90
 6 2h06'14" BETTO Linda                (Ita) Centro Lazio Rome        VEF/77
 7 2h06'36" MENNESSON Nicole           Entente Oise Athletisme        VEF/65
 8 2h06'47" DAOULAS Roxanne            Tregueux Athletisme            ESF/94
 9 2h07'47" LETERTRE Marine            Lannion Athletisme             SEF/91
10 2h15'37" STEINVILLE Nathalie        Asfi Villejuif                 VEF/64
11 2h20'23" LEMOGNE Jocelyne           C.c. Taverny Athletisme        VEF/54
12 2h22'02" STEUX Laurence             Mouy Atac                      VEF/63
13 2h32'02" THOULE Floriane            Athletisme Le Bourget Drancy   ESF/95
AB          GALMICHE Catherine         Ca Groupe Gonesse Villiers Bel VEF/57
** 10km Route/JUM
 1  h47'31" SOUABER Yanis              Amiens Uc                      JUM/96
 2  h58'37" DANCHOT Julien             Ea St Quentin En Yvelines      JUM/96
 3 1h02'19" FOURNIVALE Ilies           Athletisme Le Bourget Drancy   CAM/98
** 20km Route/TCM
 1 1h35'06" ANDRIEU Hugo               Uavh Aubagne                   SEM/92
 2 1h36'34" SIZORN Arnaud              Ula Quimper Cornouaille        SEM/92
 3 1h37'26" RAMON Fabrice              Grand Angouleme Athletisme     VEM/70
 4 1h37'55" BOULCH Mael                Pays De Landerneau Athletisme  SEM/90
 5 1h40'25" PREVEL Jean-michel         Athle Pays De Fougeres         SEM/84
 6 1h41'02" HADULA Ludovic             Charleville Mezieres Athletism SEM/87
 7 1h41'59" SECHE Nicolas              Stade Lavallois                SEM/80
 8 1h42'21" GALICIA Alfredo            Entente Angevine Athletisme    VEM/66
 9 1h43'34" CASSAGNES Adrien           Stade Rodez Athletisme         ESM/94
10 1h44'15" LANGLOIS Denis             Avia Club Issy-les-moulx       VEM/68
11 1h45'11" BOLDRINI Federico          (Ita) Centro Lazio Rome        SEM/88
12 1h45'54" GIORDANO Manuel            (Ita) Centro Lazio Rome        ESM/95
13 1h46'33" LEGENTIL Laurent           Dynamic Aulnay Club            SEM/88
14 1h49'04" NASO Andrea                (Ita) Centro Lazio Rome        VEM/60
15 1h49'37" DELECOLLE Sebastien        Us Athletiques De Lievin       SEM/77
16 1h49'42" DEQUIN Alain               Ula Quimper Cornouaille        VEM/66
17 1h50'30" LEGENTIL Marc              Dynamic Aulnay Club            SEM/84
18 1h53'36" ROBIDOU Philippe           Athle Pays De Fougeres         VEM/59
19 1h55'02" BOLLINGER Vincent          Dynamic Aulnay Club            SEM/84
20 1h55'30" MARIE Frederic             Ouest Yvelines Athle           VEM/61
21 1h56'41" COTTEVIEILLE Maxime        Ca Montreuil 93                SEM/90
22 1h56'55" BERGEAL Arthur             Elan 91 (palaiseau)            SEM/84
23 1h58'39" OLIVARES Mathieu           Neuilly Sur Marne Athletisme   SEM/76
24 2h03'47" BECQUERELLE Maxime         Stade Dieppois                 SEM/92
25 2h06'22" LABORY Gerard              Ula Quimper Cornouaille        VEM/56
26 2h06'44" VICTOR Etienne             Ca Groupe Gonesse Villiers Bel VEM/64
27 2h07'42" LEGENTIL Cyril             Dynamic Aulnay Club            SEM/86
28 2h14'37" DEMAERSCHALK Patrick       (Bel) Sambre & Meuse AC        VEM/55
29 2h17'36" MARIE Franck               Plm Conflans                   VEM/65
30 2h25'34" DE ROQUEFEUIL Jacques      Ca Montreuil 93                VEM/55
31 2h26'37" FARAGO Bela                Ecla Albi                      VEM/48
32 2h35'18" TARDI Emmanuel             Essonne Athletic               VEM/67
AB          MOLMY Damien               Lille Metropole Athletisme     SEM/88
AB          COURAGE Frederic           Saint Denis Emotion            VEM/69
AB          FESSELIER Fabian           Caen Athletic Club             ESM/94
AB          GOULEY Fabien              Us Ivry                        SEM/83
AB          RACHIDI Malik              Usm Audonnienne                VEM/56
AB          CZAJA Jean-claude          Ga Meusien                     VEM/49
AB          COSSET Raphael             Ca Montreuil 93                SEM/79
NP          DELAUNAY Richard           Us St Berthevin                VEM/64
NP          DUMAIRE Thomas             Athle Sud 77                   SEM/90
   
Vierzon - CEN 12/04/15 - Grand Prix de Marche de Vierzon [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=175183]
** 2000m/BEF
 1 12'32"0 COQUELET Ninon              Us Berry Athletisme BEF/02
** 3000m/MIF
 1 19'08"0 MAXIME Ines                 Us Berry Athletisme MIF/01
** 5000m/TCF
 1 32'24"0 BOUCHUT Solene              Us Berry Athletisme CAF/98
** 10km Route/TCF
 1 1h04'16" BERTHIER Valerie           Us Berry Athletisme VEF/64
** 2000m/BEM
 1 12'19"0 FOUGERON Pierre-alexandr    Us Berry Athletisme BEM/03
** 3000m/MIM
 1 18'41"0 COUTURIER Matteo            Us Berry Athletisme MIM/01
** 5000m/TCM
 1 26'44"0 ALAMICHEL Didier            Athle Chartres Luce Asptt Main VEM/59
 2 29'31"0 MAXIME Laurent              Us Berry Athletisme VEM/73
** 10km Route/TCM
 1 h48'49" BONTEMPS Sebastien          Gien Athle Marathon SEM/90
 2 h50'19" GERBAUD-BLIN Pierre         Ca Vierzon ESM/95
 3 h51'05" LAMARE Philippe             Ao Nivernaise (nevers) VEM/59
 4 h53'15" VANOOSTHUYSE Jean-franck    Ua Coteaux De Garonne SEM/79
 5 h57'41" BABOIN Michel               Lma Meung-sur-loire VEM/56
   
BOGNY SUR MEUSE - CHA 12/04/15 - Départementaux de marche 08 et 51 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=176845]
** 2000m / BEF
 1 13'15"9 BODIN Flavie Grac - S/l Cas Renwez BEF/03
** 2000m / BEM
 1 12'11"0 LASFARGUES Enzo             Efs Reims A. *
 2 12'22"3 CHRETIEN Tristan            Efs Reims A. *
** 3000m / MIF
 1 18'43"7 GEORGET Claire              Charleville Mezieres Athletism
 2 18'54"4 BROUSMICHE Edwina           Grac - S/l Cas Renwez
 3 18'57"9 BODIN Alexia                Grac - S/l Cas Renwez
** 3000m / MIM
 1 18'30"1 RENOLLET Quentin            Charleville Mezieres Athletism
** 5000m / CAF
 1 28'11"8 JACOPE Marion               Efs Reims - S/l Es Vitry Les R
 2 31'43"5 MIHOUB Lina                 Charleville Mezieres Athletism
** 5000m / TCM
 1 25'48"7 PERIGNON Hubert             Grac - S/l Club Athletique Vri VEM/71
 2 28'03"4 RAU Bastien                 Grac - S/l Cas Renwez CAM/99
   
AULNAY SOUS BOIS - I-F 12/04/15 - Championnats départementaux BM [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=175347]
** 2000m/BEF
 1 13'18"37 LANGLOIS Lise              Dynamic Aulnay Club
** 2000m/BEM
 1 12'14"53 NIAKATE Sadio              Ca Montreuil 93 BEM/02
** 2000m/MIF
 1 13'29"95 BLANCHARD Gladis           Dynamic Aulnay Club
** 3000m/MIM
 1 19'43"29 POLETTE Thibaud            Usm Gagny MIM/00
   
AVION - NPC 12/04/15 - MEETING JAVARY AVION [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=174651]
** 3000m / TCF
 1 20'59"48 TRIBOUT Martine            Rc Arras VEF/64
** 5000m/CAF
 1 32'30"40 ELLEBOUDT Mathilde         As Marck CAF/99
** 5000m/CAM
 1 25'08"69 HOUZE Clement              Vafa - S/l Jogging Et Athletis CAM/98
 2 26'28"28 GAUDELOT Corentin          As Marck CAM/99
 3 29'59"63 SILVA Antoine              Esa 59 - S/l Us Maubeuge Athle CAM/98
** 5000m / TCM
 1 28'27"32 DUSAUTOIR Jose             Rc Arras VEM/57
** 10.000m / TCF
 1 h54'23"25 RUHARD Maud               Vafa - S/l Ac Villeneuve D'asc SEF/83
 2 h55'48"52 POUILLY Caroline          Clll Armentieres SEF/82
** 10.000m / TCM
 1 h47'30"87 CHENU Remy                Clll Armentieres SEM/85
 2 h53'18"31 BAZZO BORTOT Simon        Nsaec - S/l As Raismes JUM/96
 3 h56'08"80 QUENTIN David             Ga - S/l Wingles Athletic Club JUM/96
 4 h56'17"57 NUTTIN Thierry            Vafa - S/l Ac Villeneuve D'asc VEM/62
 5 h56'20"36 DELHORS Paul              Vafa - S/l Ac Villeneuve D'asc SEM/83
   
BEAUVAIS - PIC 12/04/15 - CD60 - journée du Conseil général [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=177083]
** 5000m / VEM
 1 26'41"91 BROYON Jean-pierre         S/l Froissy Athletic Club VEM/67
   
St-denis-la-reunion - REU 11/04/15 - Epreuves Combinéés CSSDA & SPAC [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=176458]
** 3000m/TCF
 1 20'37"59 PADRE Veronique            Ca Sainte Marie SEF/80
 2 26'09"24 ABOLLET Valencia           Caposs CAF/99
** 3000m/TCM
 1 22'59"05 POUPIER Daniel             Racing Club De Saint Denis VEM/47
   
CERNAY - ALS 11/04/15 - Meeting EHA- Leclerc de Cernay CA à SE [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=176654]
** 5000m/TCC
 1 23'20"03 KUSTER David               Pca - S/l Csl Neuf-brisach CAM/99
 2 23'24"50 PERRIN Patrick             Eha - S/l Us Pulversheim Athl SEM/82
 3 29'44"71 HAGER Dominique            Pca - S/l Csl Neuf-brisach VEF/62
   
CERNAY - ALS 11/04/15 - Meeting EHA- Leclerc de Cernay Jeunes [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=176650]
** 3000m/TCC
 1 17'41"19 DUTOIT Lea                 Eha - S/l Us Pulversheim Athl CAF/99
   
MERIGNAC - AQU 11/04/15 - Circuit des Meetings LAA 2015 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=171135]
** 2000m/TCC
 1 12'12"0 WROBLEWSKI Matthieu         Us Talence BEM/02
 2 13'14"7 DELAUNAY Manon              Us Bazas BEF/02
** 3000m/TCC
 1 13'57"9 MARCOU Amandine             Sa Merignac SEF/92
 2 14'57"5 ROBERT Agnes                SEF/89
 3 15'40"6 LE MOUROUX Annick           Sa Merignac F50F/64
 4 17'51"6 FINORE Marius               Sa Merignac MIM/01
 5 17'56"5 FAURE Ophelie               Us Talence ESF/94
** 5000m/TCC
 1 24'34"4 LE BONNIEC Philippe         Elan Girondais Athletisme M45M/66
 2 24'50"8 VANOOSTHUYSE Jean-franck    Ua Coteaux De Garonne M35M/79
 3 25'15"8 EICHHOLTZER Sebastien       Bordeaux Athle M35M/76
 4 27'48"5 ARTUS Pascal                Ca Villenave D'ornon SEM/88
 5 28'42"3 CALAMY Yves                 Ca Beglais M55M/55
** 10.000m/TCC
 1 h58'56"1 CERDA Bernard              Us Bazas M50M/64
 2 h59'25"4 MASSE Pauline              Us Bazas JUF/97
 3 1h02'31"4 BERAHA Samy               Sa Merignac M60M/53
 4 1h02'43"7 ROBINET Marie-helene      Ac Auch F45F/67
   
DRAGUIGNAN - C-A 11/04/15 - REGIONAUX C-A DE MARCHE [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=176365]
** 2000m/BEF
 1 12'36"3 FRASSU Lea                  Nice Cote D'azur Athletisme BEF/02
** 3000m / MIF
 1 18'39"5 DESMYTTER Melanie           Le Lavandou Bormes Athletisme MIF/01
** 5000m/TCF
 1 29'09"8 MARCOTTI Adele              Athletic Club Salonais JUF/97
 2 32'39"4 CAMERLYNCK Fabienne         Istres Sports VEF/63
** 10.000m/TCF
 1 1h05'32"9 PERROT Marie-noelle       Nice Cote D'azur Athletisme VEF/57
** 1h./TCF
 1 9 441 m MOURGUES Martine            Le Lavandou Bormes Athletisme VEF/56
** 20.000m/TCF
 1 2h04'35"2 KACEM Rahil               Nice Cote D'azur Athletisme SEF/79
** 2000m/BEM
 1 12'55"7 MISBARE Tristan             Csm La Seyne BEM/03
** 5000m/TCM
 1 31'33"4 GLOAGUEN Theo               Le Lavandou Bormes Athletisme CAM/99
** 10.000m/TCM
 1 h49'46"7 NICOLAS Florent            Ajs La Garde VEM/67
 2 h52'08"7 RENAUD Francois            Us Cagnes VEM/63
** 1h./TCM
 1 10 923 m DAGOSTIN Ludovic           Le Lavandou Bormes Athletisme VEM/71
 2 10 388 m BANO Jean-michel           Ajs La Garde VEM/55
 3 8 500 m TRIFOGLI Jean-claude        Cavigal Nice Sports VEM/54
** 20.000m/TCM
 1 1h55'12"3 GIULIANO Giancarlo        (ITA) As Monaco VEM/66
   
HERICOURT - F-C 11/04/15 - Meeting et FC 3000m Marche Femmes [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=174997]
** 2000m / BEF
 1 12'06"5 GUILLEMIN Margot            Montbeliard Belfort Athletisme BEF/02
** 3000m / MIM
 1 18'13"4 MOUTTE Julien               Ga Haut-saonois (fc) MIM/01
** 3000m/TCF
 1 14'57"9 GENEBRIER Nora              Ga Haut-saonois (fc) VEF/74
 2 16'13"1 RIGOLET Marie               Racing Club Haut-jura Morez CAF/98
 3 17'24"9 PERRIN Rose                 Montbeliard Belfort Athletisme CAF/99
** 5000m / CAM
 1 31'32"7 SCHORTANNER Clement         Montbeliard Belfort Athletisme CAM/99
** 5000m/TCM
 1 22'54"1 STARCK Jean-marc            Montbeliard Belfort Athletisme VEM/72
 2 23'33"5 MACABREY Quentin            Montbeliard Belfort Athletisme ESM/94
 3 24'35"8 SASSARY Simon               Ga Haut-saonois (fc) VEM/67
   
NOTRE DAME DE GRAVENCHON - H-N 11/04/15 - Regionaux de durees de marche [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=175983]
** 10mn / BEF
 1 1 561 m LABBE Lea                   Ac Barentin BEF/02
** 20mn / MIF
 1 3 419 m PISCOU Ambre                Spn Vernon MIF/00
** 30mn / CAF
 1 4 557 m HAUCHARD Lola               Spn Vernon CAF/99
** 1h. / TCF
 1 10 650 m NGUYEN VAN TU Charlotte    Spn Vernon ESF/93
 2 10 531 m NGUYEN VAN TU Gabrielle    Spn Vernon ESF/94
** 10mn / BEM
 1 1 617 m MONTAGNA Clement            Ac Barentin BEM/02
** 30mn / MIM
 1 4 475 m LEROUX Edouard              Ga Basse-seine Bolbec MIM/00
 2 4 474 m GUEROULT Theo               Ga Basse-seine Bolbec MIM/00
** 45mn / CAM
 1 8 549 m HERICIER Hugo               Havre Ac CAM/98
** 1h. / TCM
 1 12 099 m BOUTRAIS Andy              Rouen Maromme Mont Saint Aigna SEM/91
 2 11 747 m BOCQUET Jerome             Havre Ac SEM/85
 3 11 536 m COIS Steeve                Asc Le Havre SEM/89
 4 11 477 m TASSIGNY Virgile           Havre Ac VEM/701
   
NEMOURS - I-F 11/04/15 - Epreuves ouvertes BM zone Sud [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=175480]
** 2000m/MIF
 1 11'09"3 DUCLOS Adele                Us Champagne-sur-seine MIF/00
   
LES SABLES D'OLONNE - P-L 11/04/15 - Départementaux Benjamins + J1 Minimes [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=176935]
** 2000m Be M
 1 12'16"13 LUCAS Aubin                Abvendee - S/l Abv Les Herbie BEM/03
** 2000m Bef
 1 12'38"62 ANDRY Perrine              Aclr - S/l Palluau Acc BEF/03
   
TOULOUSE - PYR 11/04/15 - Championnats Dép. 31-32-82 de Steeple et de Marche CA-VE [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=174827]
** 3000m / JUF
 1 17'25"0 CASALE Maeva                Ca Balma JUF/97
** 3000m / SEF
 1 16'43"0 GUELFUCCI Sarah             Ca Balma SEF/84
** 3000m / VEF
 1 15'43"0 CHAPILLON Roseline          Ca Balma F45F/68
 2 18'13"0 LANASPEZE Christel          Athle 632 - S/l Athle 632 Tour F40F/70
** 5000m / ESM
 1 22'28"0 TORRE Orian                 Ca Balma ESM/95
** 5000m / SEM
 1 26'46"0 HONCA Vasile                Blagnac Sc SEM/88
** 5000m / VEM
 1 28'37"0 PANICO Vincenzo             (ITA) Blagnac Sc M60M/51
   
VENISSIEUX - R-A 11/04/15 - CM - Challenge Andre Blanchet, Kevin CAMPION 19'24" [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=175764]
** 2000m/TCC
 1 12'10"93 PETER Florian               Ca Ambilly BEM/02
 2 12'11"73 VINCENT Ines                As Aix-les-bains* BEF/02
 3 12'16"54 KRZEPISZ Tanguy             Coquelicot 42* BEM/03
 4 12'44"69 JANIN Clement               Asvel Villeurbanne* BEM/02
 5 12'49"01 KATANA Leo                  Lyon Athletisme* BEM/03
 6 12'56"72 BLEIN Simon                 Afa Feyzin-venissieux BEM/02
 7 12'58"94 HAJJARI Romayssa            Coquelicot 42* BEF/02
 8 13'27"81 BOUTEILLE Mae               Coquelicot 42* MIF/01
 9 13'35"98 VLASOVA Eva                 (RUS) Ea Centre Isere* MIF/00
10 13'46"63 PAYET Antonin               Decines Meyzieu Athletisme BEM/03
11 13'47"08 BEAUJEAN Tais               Afa Feyzin-venissieux BEM/03
12 13'47"65 THEOLIER Anna               Ea Romans-bourg De Peage BEF/03
13 14'07"01 BRUYERE Marie               Coquelicot 42* BEF/03
14 14'14"57 VALOUR Lucie                Coquelicot 42* BEF/02
** 3000m/TCC
 1 18'10"04 DUC Matteo                  As Aix-les-bains* MIM/01
 2 18'12"16 QUERE Marjorie              Asvel Villeurbanne* SEF/85
 3 19'46"85 AMIMOUR Alicia              As Aix-les-bains* CAF/99
 4 19'56"84 MONEGAT Georgina            Afa Feyzin-venissieux VEF/66
 5 20'01"64 COLIC Celia                 Cs Bourgoin-jallieu * CAF/99
 6 20'24"29 DESSEIGNE Beatrice          Athletic Club Tassin VEF/53
 7 20'38"57 SEROUX Nicole               Club Athletique Du Roannais* VEF/64
 8 20'41"11 RILLET Helene               Ea Romans-bourg De Peage CAF/98
 9 21'21"20 MOUNIER Corinne             Afa Feyzin-venissieux VEF/69
10 22'49"10 HAMRI Samira                Coquelicot 42* VEF/71
11 23'06"94 PERRIN Fabienne             Club Athletique Du Roannais* VEF/64
12 24'05"46 BOUVIER RAMBAUD             Odile Cs Bourgoin-jallieu * VEF/58
AB          PAILLARD-BRUNET Anne-marthe Cs Bourgoin-jallieu * VEF/63
** 3000m/TCC Elite
 1 14'30"26 BOUCHET-LIOU Chloe          Entente Athletique Rhone Verco ESF/94
 2 14'45"34 BILLA Jeanne                As Caluire Et Cuire JUF/96
 3 14'56"83 BRUNON Perrine              Coquelicot 42* ESF/94
 4 15'02"59 THIEFFENAT Delphine         Lyon Athletisme* VEF/75
 5 15'22"77 AOUNI Zakaria               Afa Feyzin-venissieux MIM/00
 6 16'49"44 CALEYRON Muriel             Afa Feyzin-venissieux SEF/84
 7 16'57"27 DEBERNARD Chantal           Ea Centre Isere* VEF/53
 8 18'48"66 THEOLIER Lily               Ea Romans-bourg De Peage MIF/00
** 5000m/TCC
 1 28'54"57 MAZUIR Jacques              Ea Bourg-en-bresse* VEM/63
 2 29'02"99 CORNET Therese              Asvel Villeurbanne* VEF/58
 3 29'16"23 RABATEL Fernand             Cs Bourgoin-jallieu * VEM/46
 4 29'25"77 BAUDET Laurent              Coquelicot 42* VEM/62
 5 29'34"76 JANIN Pierre-alexandr       Asvel Villeurbanne* CAM/98
 6 30'32"73 PIN Jean-pierre             Ea Bourg-en-bresse* VEM/49
 7 30'53"04 CARRIER Jean-claude         Athle Calade Val De Saone * VEM/53
 8 31'03"21 GIONO Marc                  Decines Meyzieu Athletisme VEM/56
 9 32'01"22 BERILLE Philippe            Ea Bourg-en-bresse* VEM/44
10 32'10"00 COTTON Frederic             Cs Bourgoin-jallieu * VEM/70
11 32'18"32 DARME Claude                As Aix-les-bains* VEM/47
12 32'20"22 BOUJU Yohan                 Afa Feyzin-venissieux SEM/81
13 35'54"79 BELLEVEGUE Louis            Entente Athletique Car Rhodia VEM/46
AB          PALLIERES Thierry           Cs Bourgoin-jallieu * VEM/64
** 5000m/TCC Elite
 1 19'24"32 CAMPION Kevin               Afa Feyzin-venissieux SEM/88
 2 23'03"11 SIREIX Brice                Lyon Athletisme* ESM/95
 3 24'11"90 BRACHET Thomas              Afa Feyzin-venissieux CAM/98
 4 24'26"55 PEREZ Javier                Entente Sud Lyonnais* SEM/80
 5 24'43"93 GUEBEY Dominique            Entente Sud Lyonnais* VEM/52
 6 24'46"76 DE NEVE Nicolas             Athletisme Chamalieres ESM/93
 7 25'57"02 BONVARLET Patrick           Decines Meyzieu Athletisme VEM/60
 8 26'27"24 CHAUSSIN Fabien             Coquelicot 42* MIM/00
 9 26'32"11 CORNET Andre                Asvel Villeurbanne* VEM/59
AB          CHARROIN Jerome             Coquelicot 42* CAM/98
VENISSIEUX (Parilly) - R-A 05/04/15 - Chp LARA des 10 et 20km Marche Route [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=175795]
** 10 Km Marche Route/TCF
 1   51'12" BOUCHET-LIOU Chloe      Entente Athletique Rhone Verco ESF/94
 2   56'00" BILLA Jeanne            As Caluire Et Cuire            JUF/96
 3   56'59" HENCHOZ Corinne         (Sui)                          VEF/
 4   58'35" LACROIX Sarah           Leman Athletic Club*           CAF/98
 5   58'36" VIGNAT Jeanine          Athle Calade Val De Saone *    VEF/55
 6   58'44" RIGOLET Marie           Racing Club Haut-jura Morez    CAF/98
 7   58'51" NAUMANN Marit           Ea Bourg-en-bresse*            VEF/68
 8   59'55" MARCOTTI Adele          Athletic Club Salonais *       JUF/97
 9 1h01'10" ARDHUIN Coline          Entente Athletique Grenoble 38 CAF/98
10 1h01'35" DEBERNARD Chantal       Ea Centre Isere*               VEF/53
11 1h01'53" BAILLY-BASIN Emilie     Racing Club Haut-jura Morez    CAF/98
12 1h03'01" CADOUX Monique          Ca Pontcharra-rochette         VEF/60
13 1h03'05" MILLIET Helene          Chassieu Athletisme            VEF/56
14 1h05'58" VERSYP Norah            Asvel Villeurbanne*            VEF/65
15 1h06'02" MAEDER Heidi            (Sui)                          VEF/
16 1h06'50" MAXENCE Mathilde        Athletic Club Salonais *       CAF/99
17 1h09'40" PETETIN Beatrice        Racing Club Haut-jura Morez    VEF/69
18 1h12'16" DESSEIGNE Beatrice      Athletic Club Tassin           VEF/53
19 1h14'02" BARET Simone            Union Olympique Albertville Ta VEF/50
NP          MEKKI Marie sania       Lyon Athletisme*               ESF/95
NP          BOUVIER-RAMBAUD Anne-MarCs Bourgoin-jallieu *          SEF/90
** 20 Km Marche Route/TCF
 1 1h52'35" MAZUIR Nadine           Entente Athletique Grenoble 38 VEF/60
 2 1h56'36" FLORINDI Marine         Coquelicot 42*                 SEF/90
 3 1h58'56" TALLET Sophie           As Aix-les-bains*              SEF/92
 4 2h02'12" CALEYRON Muriel         Afa Feyzin-venissieux          SEF/84
 5 2h02'32" CORNET Therese          Asvel Villeurbanne*            VEF/58
 6 2h02'40" REPUSSARD Isabelle      Lyon Athletisme*               VEF/52
 7 2h07'34" REGNIER Sylvie          Ea Bourg-en-bresse*            VEF/62
 8 2h10'16" TONNELLIEU Celine       Entente Athletique Grenoble 38 SEF/76
 9 2h10'40" LEGRON Anne             Ea Chambery                    VEF/72
10 2h13'35" BONVARLET Liliane       Decines Meyzieu Athletisme     VEF/53
11 2h13'36" BOUCHAMA Yamina         Coquelicot 42*                 VEF/62
** 10 Km Marche Route/TCM
 1   43'59" CORREIA Luis            (Sui)                          SEM/
 2   51'01" GUEBEY Dominique        Entente Sud Lyonnais*          VEM/52
 3   51'28" DE NEVE Nicolas         Athletisme Chamalieres         ESM/93
 4   52'18" LEMOINE Loic            Ea Romans-bourg De Peage       JUM/97
 5   56'37" DAGOSTIN Ludovic        Le Lavandou Bormes Athletisme  VEM/71
 6   56'39" VILMOT Arthur Clermont  Athletisme Auvergne *          JUM/97
 7   59'07" RABATEL Fernand         Cs Bourgoin-jallieu *          VEM/46
 8 1h00'54" MAZUIR Jacques          Ea Bourg-en-bresse*            VEM/63
 9 1h01'13" JANIN Pierre-alexandr   Asvel Villeurbanne*            CAM/98
10 1h01'42" ROBIN-BROSSE Patrick    Cs Bourgoin-jallieu *          VEM/69
11 1h01'44" BAUDET Laurent          Coquelicot 42*                 VEM/62
12 1h03'05" PIN Jean-pierre         Ea Bourg-en-bresse*            VEM/49
13 1h10'22" GUEPET Didier           Ea Bourg-en-bresse*            VEM/58
14 1h10'24" FOURQUAUX Maxime        Leman Athletic Club*           CAM/99
15 1h12'22" BROT Daniel             (Sui)                          VEM/
16 1h13'19" TARDI Emmanuel          Essonne Athletic*              VEM/67
NP          CHARROIN Jerome         Coquelicot 42*                 CAM/98
NP          BERILLE Philippe        Ea Bourg-en-bresse*            VEM/44
** 20 Km Marche Route/TCM
 1 1h35'37" MARTIN Come             Annecy Haute Savoie A. *       ESM/95
 2 1h45'57" BRANLE-BRANICKI Richard Ea Centre Isere*               VEM/67
 3 1h56'29" SERRANO Rene            Entente Athletique De L'arve*  VEM/66
 4 2h01'13" CORNET Andre            Asvel Villeurbanne*            VEM/59
 5 2h13'36" BONVARLET Patrick       Decines Meyzieu Athletisme     VEM/60
AB          MACABREY Quentin        Montbeliard Belfort Athletisme ESM/94
AB          BINGGELI Bernard        (Sui)                          VEM/
DQ          HAFFNER Bernard         Lyon Athletisme*               VEM/46
NP          BOCUZE Daniel           Fac Andrezieux                 VEM/55
LANDERNEAU - BRE 04/04/15 - Meeting de selection Minimes 29 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=176728]
** 3000m MIF
 1 17'51"63 HUET Floriane             Iroise Athletisme
ALBI - PYR 04/04/15 - Meeting d'Albi [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=169494]
** 3000m TCF
 2 18'43"80 GOBBI Laura               Ecla Albi ESF/94
** 3000m TCM
 1 16'08"66 PRADINES Eric             Ecla Albi M35M/79
Saint Paul - REU 04/04/15 - Journée des Aigles Blancs [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=175630]
** 5000m/TCF
 1 27'58"06 GOMEZ Dominique           Ac Entente Nord Saint Denis VEF/68
 2 42'39"87 FONTAINE Angelique        Samsora Tonique Athle Saint An CAF/99
** 5000m/TCM
 1 31'39"16 CELERINE Olivier          Cs Saint Denis Athletisme SEM/77
MULHOUSE - ALS 03/04/15 - Championnats de Marche Jeunes [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=175242]
** 2000m/BEF
 1 12'30"64 RIEBERT Louise            Pca - S/l Esr Colmar Ac BEF/02
 2 12'41"35 FREY Amandine             Cs Saint-louis (als) BEF/02
** 2000m/BEM
 1 12'13"87 SENECHAL Mae              Pca - S/l Csl Neuf-brisach BEM/03
** 3000m/MIF
 1 17'33"38 LEFRET Romy               Ana - S/l Sg La Wantzenau MIF/00
 2 18'02"14 STAEMPFLIN Marie          Cs Saint-louis (als) MIF/00
 3 18'19"94 HIRSCHFELL Anne           Eha - S/l Us Pulversheim Athl MIF/01
** 3000m/MIM
 1 17'32"16 HERNANDEZ Benjamin        Eha - S/l Us Pulversheim Athl MIM/01
MULHOUSE - ALS 03/04/15 - Championnats d'Alsace du 20.000m [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=176626]
** 20.000m/TCF
 1 1h55'54"41 RAMIREZ GOMEZ Alejandra (MEX) Ana - S/l Sg La Wantzenau SEF/76
 2 2h14'25"00 POUX Tiphaine           Cs Saint-louis (als) SEF/87
AB            MAISON Sylvie           S2a - S/l Ill Bruche A Lingols VEF/73
AB            NICOLAS Myriam          (BEL)   VEF/63
** 20.000m/TCM
 1 1h44'47"70 SCHMITT Benjamin        Ana - S/l Sg La Wantzenau SEM/87
 2 1h51'24"42 CLAUSS Daniel           Ana - S/l Sg La Wantzenau VEM/55
 3 2h19'48"00 DATIN Robert            Ana - S/l Fcja Bischwiller VEM/57
DAX - AQU 29/03/15 - Championnats d'Aquitaine de Durée Marche 2015 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=166960]
** 10.000m/TCF
 1 h56'12"87 LE MOUROUX Annick        Sa Merignac VEF/64
 2 h56'48"54 GARROUTY Lydia           E Perigueux Sarlat Trelissac A SEF/80
 3 h58'08"47 HARISPURU Solenn         E Perigueux Sarlat Trelissac A SEF/85
 4 h58'57"38 LARRANDABURU Isabelle    Ua Tarbes-stado VEF/72
** 30mn / TCF
 1 5 396 m DOUMENJOU LARROQUE Clarys  Bergerac Athletique Club CAF/98
 2 5 119 m GINES Anais                Us Bazas CAF/98
** 1h / TCF
 1 10 700 m LE MOUROUX Annick         Sa Merignac VEF/64
 2 10 591 m GARROUTY Lydia            E Perigueux Sarlat Trelissac A SEF/80
 3 10 338 m HARISPURU Solenn          E Perigueux Sarlat Trelissac A SEF/85
 4 10 212 m LARRANDABURU Isabelle     Ua Tarbes-stado VEF/72
 5  9 968 m BLANC Eleonore            Bergerac Athletique Club JUF/97
** 10.000m/TCM
 1 h48'19"95 ADAM Dorian              Ua Gujan-mestras JUM/97
 2 h48'48"98 HADULA Ludovic           Charleville Mezieres Athletism SEM/87
 3 h51'53"72 COUHAILLAT Francis       Ua Tarbes-stado VEM/65
 4 h55'22"30 LE BONNIEC Philippe      Elan Girondais Athletisme VEM/66
 5 h55'30"83 EICHHOLTZER Sebastien    Bordeaux Athle SEM/76
** 20mn / TCM
 1 3 959 m MACHICOTE Yohan            Pays Basque Athletisme MIM/01
** 30mn / TCM
 1 5 428 m SAINT-MARC Adrien          Us Bazas MIM/00
** 1h / TCM
 1 12 409 m ADAM Dorian               Ua Gujan-mestras JUM/97
 2 12 377 m HADULA Ludovic            Charleville Mezieres Athletism SEM/87
 3 11 609 m COUHAILLAT Francis        Ua Tarbes-stado VEM/65
 4 11 315 m LE BONNIEC Philippe       Elan Girondais Athletisme VEM/66
 5 10 823 m EICHHOLTZER Sebastien     Bordeaux Athle SEM/76
** 20.000m / TCM
 1 1h53'09"76 EICHHOLTZER Sebastien   Bordeaux Athle SEM/76
 2 2h12'20"31 NADAUD Honore           As Libourne VEM/58
SENS - BOU 29/03/15 - Epreuves ouvertes [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=175585]
** 3000m/JUM
 1 15'33"5 MARTIN Gabriel             S/l Perseverante Athletisme Po JUM/96
FOUESNANT - BRE 29/03/15 - Challenge Mario Gatti [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=176056]
** 2000m/TCC
 1 11'33"24 DURAND Dimitri            Haute Bretagne Athletisme  BEM/02
 2 12'50"19 LANDREAU Alix             Stade Brestois  BEM/02
 3 12'56"91 CADOU Kilian              Concarneau Olympique Athletism BEM/03
 4 13'00"02 BIGOS Anaelle             Stade Brestois  BEF/02
** 3000m/TCC
 1 17'27"43 FOUILLARD Maud            Athle Pays De Fougeres  CAF/98
 2 18'17"16 VASQUEZ Camille           Athle Pays De L'orient MIF/01
 3 18'17"42 LE POTIER Alice           Athle Pays De L'orient MIF/01
** 5000m/TCC
 1 25'57"29 LE MEUR Steven            Cep Lorient CAM/98
 2 27'10"73 LE GALLUDEC Kirwan        Athle Pays De L'orient CAM/99
 3 28'32"81 LE GARGASSON Patrick      Ua Des Cotes D'armor VEM/64
** 10.000m/TCC
 1 h44'42"16 POTIER Nicolas           Athle Pays De Fougeres  SEM/89
 2 h45'03"12 SIZORN Arnaud            Ula Quimper Cornouaille SEM/92
 3 h46'15"27 BOULCH Mael              Pays De Landerneau Athletisme SEM/90
 4 h46'55"79 PREVEL Jean-michel       Athle Pays De Fougeres  SEM/84
 5 h50'09"88 OUARNIER Mathis          Haute Bretagne Athletisme  JUM/96
 6 h50'55"45 DEQUIN Alain             Ula Quimper Cornouaille VEM/66
 7 h52'40"05 BOURHIS Amelie           Athle Pays De Lorient SEF/92
 8 h52'52"31 GRAFFIN Denis            Pays De Landerneau Athletisme VEM/70
 9 h55'20"68 CAMARD Julien            Tregor Goelo Athletisme JUM/97
10 h55'26"91 SEGEAT Benjamin         Athle Pays De Fougeres  JUM/97
11 h55'42"75 LE NAY Roseline         Athle Pays De Fougeres  JUF/96
12 h56'02"35 LE GRAND Thomas         Lannion Athletisme JUM/97
13 h56'24"90 SEVELLEC Sylvie         Ea Cessonnaise VEF/64
14 h57'21"20 LETERTRE Marine         Lannion Athletisme SEF/91
MONTBELIARD - F-C 29/03/15 - Challenge MT Zaugg + FC Juniors Marche [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=172556]
** 2000m / BEF
 1 12'00"6 GUILLEMIN Margot           Montbeliard Belfort Athletisme
** 5000m/TCF
 1 26'34"4 GENEBRIER Nora             Ga Haut-saonois (fc) VEF/74
 2 28'15"0 RIGOLET Marie              Racing Club Haut-jura Morez CAF/98
** 10.000m/TCF
 1 h59'26"0 FRANCHIN Celia            Paris Uc SEF/87
 2 h59'27"0 THOURET Lucie             Montbeliard Belfort Athletisme ESF/93
** 1h/TCF
 1 10 106 m FRANCHIN Celia            Paris Uc SEF/87
 2 10 100 m THOURET Lucie             Montbeliard Belfort Athletisme ESF/93
** 5000m/TCM
 1 24'00"6 PERRIN Patrick             Entente De Haute Alsace SEM/82
 2 24'46"3 SASSARY Simon              Ga Haut-saonois (fc) VEM/67
** 10.000m/TCM
 1 h47'38"0 MACABREY Quentin          Montbeliard Belfort Athletisme ESM/94
 2 h52'31"0 CAHU Josselin             Doubs Sud Athletisme ESM/93
** 1h/TCM
 1 12 581 m MACABREY Quentin          Montbeliard Belfort Athletisme ESM/94
 2 11 499 m CAHU Josselin             Doubs Sud Athletisme ESM/93
TRELISSAC - AQU 28/03/15 - 3° journée Triathlon comité [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=165239]
** 2000m/BEF
 1 13'42"2 LIMOUZY Laura              Bergerac Athletique Club BEF/03
** 2000m/BEM
 1 13'55"6 SIMON Victor               S/l Ca Perigueux Athletisme BEM/03
SAINT-LO 28/03/15 - Epreuves régionales de Marche Athlétique [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=175904]
** 2000m/TCC
 1 12'02"2 BIRE-HESLOUIS Maele        Stade Saint-lo BEF/02
 2 12'20"3 OSMONT Corentin            As Tourlaville BEM/02
 3 12'38"8 COUCHOT Audrey             As Tourlaville BEF/02
** 3000m/TCC
 1 20'56"3 JARDIN Mireille            Granville Ac VEF/65
** 5000m/TCC
 1 24'23"1 LE PAGE Cedric             Ea Mondeville Herouville JUM/96
 2 24'32"0 BUNEL Xavier               Granville Ac VEM/62
 3 26'14"6 AURRIERE Camille           Us St Berthevin CAF/98
 4 26'18"3 LELIEVRE Gerard            St Baudelle Endurance Loisir VEM/49
 5 26'38"2 PICARD Nicolas             As Tourlaville SEM/80
 6 27'23"0 OSMONT Caroline            As Tourlaville JUF/96
 7 27'23"5 PASCUTTI Clement           Stade Saint-lo CAM/99
** 10.000m/TCC
 1 h46'55"0 FESSELIER Fabian          Caen Athletic Club ESM/94
 2 h47'59"8 LECAPLAIN Maxime          Ea Mondeville Herouville ESM/94
 3 h51'50"0 LAFI Olfa                 (TUN) Haute Bretagne Athletisme  SEF/86
 4 h55'49"9 LELANDAIS Jacques         Ea Cherbourg Querqueville  VEM/68
 5 h56'14"6 BESSIN Christian          Flers-conde Sur Noireau Athle VEM/63
BOUAYE - P-L 28/03/15 - Chpts Départementaux Relais & Marche [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=174851]
** 2000m/BEF
 1 12'06"94 MEUNIER Clara             Nma - S/l Ac La Chapelle/erdre BEF/02
 2 12'41"61 BINOIS Beline             Nma - S/l Ac La Chapelle/erdre BEF/02
 3 12'44"86 LELIEVRE Blanche          Athletic Club Du Pays D Anceni BEF/02
** 3000m/MIF
 1 17'56"52 GASNIER Kathleen          Acl 44 - S/l Cote De Jade Athl MIF/00
 2 18'08"55 MINIER Lola               Racing Club Nantais  MIF/01
** 3000m/CAF
 1 19'55"09 CELLARD Loanie            Carquefou Ac CAF/98
** 5000m/TCF
 1 26'58"91 JOUBIER Alexia            Carquefou Ac SEF/90
 2 29'50"99 MOYSAN Emilie             Nma - S/l Stade Nantais Ac SEF/92
** 2000m/BEM
 1 12'07"20 JOUIS Gustave             Racing Club Nantais  BEM/03
 2 12'11"71 GUINARD Baptiste          Nantes Ec BEM/02
 3 12'13"04 GUINARD Corentin          Nantes Ec BEM/02
** 3000m/MIM
 1 17'51"54 BARDIN Dimitri            Rcn - S/l Etoile De Clisson MIM/00
** 5000m/TCM
 1 24'00"53 BOINAUD Franck            Nma - S/l Stade Nantais Ac VEM/67
 2 26'40"71 LE MAGUERESSE Loic        Nma - S/l Herbauges Athle 44 VEM/57
MONT- DORE - N-C 27/03/15 - PISTE LNCA N°6 PROG B [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=175888]
** 3000m/TCF
 1 20'20"2 VACHE Anne-frederique      Asptt Nouvelle Caledonie VEF/71
 2 24'08"7 ZIHANI-DRVELLE Myriam      As Magenta Noumea VEF/61
** 5000m/TCF
 1 33'17"3 AZAM Chantal               Asptt Nouvelle Caledonie VEF/53
** 5000m/TCM
 1 31'15"0 SEBALD Thierry             Asptt Nouvelle Caledonie VEM/55
 2 32'10"8 GAUTIER Michel             Asptt Nouvelle Caledonie VEM/48
LAGNY SUR MARNE - I-F 24/03/15 - Soirée Marche 77 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=175469]
** 2000m / TCF
 1 12'44"1 NICOLAS Zoe               Athletic Club Pays De L Ourcq BEF/02
** 5000m / TCF
 1 27'35"1 LAVILLE Francoise         Marne Et Gondoire Athletisme VEF/56
** 10.000m / TCM
 1 46'33"1 DA SILVA CARVALHO LE ThomaCoulommiers Brie Athletisme SEM/83
 2 56'30"2 BOYER Nicolas             As77 - S/l Pays De Fontainebl SEM/77
VILLEJUIF - I-F 22/03/15 - Marche - Critérium LIFA d'Epreuves de durée [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=169450]
** 2000m/TCC
 1 12'01"6 PEYRONET Baptiste         Stadium Montigny Athletic Club BEM/02
 2 12'34"8 NICOLAS Zoe               Athletic Club Pays De L Ourcq BEF/02
** 10.000m/TCF
 1 50'29"4 QUENNEHEN Marine          Ca Montreuil 93 SEF/91
 2 52'32"2 LANOUE Severine           Avia Club Issy-les-moulx SEF/85
** 1 heure/TCF
 1 11 900m QUENNEHEN Marine          Ca Montreuil 93 SEF/91
 2 11 445m LANOUE Severine           Avia Club Issy-les-moulx SEF/85
** 3000m / MIM
 1 17'42"3 BABIARSKI Nicolas         Gally Athletic Club* MIM/01
** 10.000m/TCM
 1 45'02"9 QUINION Aurelien          Entente Franconville Cesame Va ESM/93
 2 47'24"0 DA SILVA CARVALHO LE ThomaCoulommiers Brie Athletisme SEM/83
 3 50'49"6 GRENET Bruno              Usm Gagny VEM/65
 4 51'04"4 REJAUD Guillaume          Us Ivry SEM/81
 5 51'04"8 LEGENTIL Marc             Dynamic Aulnay Club SEM/84
 6 51'40"5 DENONCIN David            Villeneuve D Ascq Fretin Athle SEM/88
 7 51'44"9 DELECOLLE Sebastien       Us Athletiques De Lievin* SEM/77
 8 52'50"9 GOULEY Fabien             Us Ivry SEM/83
 9 54'02"4 COTTEVIEILLE Maxime       Ca Montreuil 93 SEM/90
10 54'09"6 BERGEAL Arthur            Elan 91 (palaiseau)* SEM/84
11 56'38"4 DANCHOT Julien            Ea St Quentin En Yvelines JUM/96
12 57'30"9 TERRAZ Denis              As Veterans De Paris VEM/58
13 58'04"8 DUGAST Denis              As Veterans De Paris VEM/49
** 1 heure/TCM
 1 13 262m QUINION Aurelien          Entente Franconville Cesame Va ESM/93
 2 12 630m DA SILVA CARVALHO LE ThomaCoulommiers Brie Athletisme SEM/83
 3 11 778m LEGENTIL Marc             Dynamic Aulnay Club SEM/84
 4 11 741m GRENET Bruno              Usm Gagny VEM/65
 5 11 689m REJAUD Guillaume          Us Ivry SEM/81
 6 11 646m DENONCIN David            Villeneuve D Ascq Fretin Athle SEM/88
 7 11 608m DELECOLLE Sebastien       Us Athletiques De Lievin* SEM/77
 8 11 350m GOULEY Fabien             Us Ivry SEM/83
 9 11 150m COTTEVIEILLE Maxime       Ca Montreuil 93 SEM/90
10 11 082m BERGEAL Arthur            Elan 91 (palaiseau)* SEM/84
11 10 627m DANCHOT Julien            Ea St Quentin En Yvelines JUM/96
12 10 453m TERRAZ Denis              As Veterans De Paris VEM/58
13 10 342m TOUTAIN Eric              As Culturelle Francophone VEM/63
14 10 340m DUGAST Denis              As Veterans De Paris VEM/49
MARTIGUES - PRO 22/03/15 - Coupe de printemps à la marche [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=175086]
** 2000m / MIF
 1 14'50"9 DEL-VECCHIO Louna         Athletic Club Salonais * MIF/00
** 3000m/CAF
 1 17'41"8 BOURDAGEAU Lea            Aix Athle Provence* CAF/98
** 5000m/TCF
 1 28'52"5 MARCOTTI Adele            Athletic Club Salonais * JUF/97
 2 30'50"3 ABADA Wydad               (ITA) Athletic Club Salonais * JUF/96
 3 32'31"9 MAXENCE Mathilde          Athletic Club Salonais * CAF/99
** 5000m/TCM
 1 28'04"6 BIARESE Gerard            Uavh Aubagne* VEM/68
 2 35'32"2 MUNSCH Claude             Entente Nimes Athletisme VEM/48
DIJON - BOU 22/03/15 - PRINTEMPS DE LA MARCHE [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=173791]
** 2000m/TCC | F
 1 14'41"73 DELPUECH Amelya        Athle 21 - S/l Athle 21 Ao A BEF/02
** 3000m/TCC | F
 1 16'23"47 DUQUESNE Laura         Ea Le Creusot SEF/90
 2 17'19"73 BORNEL Veronique       Dijon Uc* VEF/65
 3 17'20"26 MUSLER Lara            Entente Chalon/saone Athl. VEF/70
 4 17'55"48 DUMONT Ludivine        Dijon Uc* SEF/86
** 5000m/TCC | M
 1 24'11"66 LE MONTAGNER Mathieu   Athle 21 - S/l Athle 21 Ao A SEM/85
 2 24'41"52 CAHU Josselin          Dsa - Doubs Sud Athletisme Bes ESM/93
 3 28'00"03 BAILLEUX Ludovic       Entente Chalon/saone Athl. VEM/73
 4 28'39"16 FERREIRA Merylene      Athle 21 - S/l Athle 21 Ao A SEF/82
 5 28'40"40 GUENEAU Antonin        Dijon Uc* CAM/98
 6 29'28"69 SURDON Nicolas         Entente Chalon/saone Athl. SEM/79
 7 29'53"66 MARIA PEREIRA Isabelle Ea 58 - S/l A. Sportive Guerig VEF/71
** 10000m/TCC | M
 1 52'28"34 DAMBRINE Benoit        Yonne Ac - S/l Asuc Migennes ESM/95
 2 56'38"24 GUENEAU Jean-claude    Dijon Uc* VEM/69
 3 56'52"85 COMTET Stephanie       Ac Chenove SEF/84
 4 57'49"80 SIDA Nadia             Athle 21 - S/l Athle 21 Ao A VEF/74
BAZAS - AQU 21/03/15 - Meeting de Marche de l'US Bazas [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=1750711]
** 2000m/BEF
 1 13'17"4 DELAUNAY Manon            Us Bazas
** 3000m/MIF
 1 19'31"4 MASSE Stephanie           Us Bazas
** 3000m/CAF
 1 17'55"2 GINES Anais               Us Bazas
** 3000m/JUF
 1 16'40"7 MASSE Pauline             Us Bazas
** 3000m/JUM
 1 13'38"3 ADAM Dorian               Ua Gujan-mestras
** 3000m/SEF
 1 19'16"5 MOBIO Lysmee              Sa Merignac SEF/92
** 3000m/SEM
 1 17'23"4 DIHARCABAL Bruno          Ca Villenave D'ornon SEM/78
** 3000m/VEF
 1 20'41"2 VACHE Jacky               Us Marmande Athletisme V3F/49
** 3000m/VEM
 1 16'37"8 GALIANA Gerard            Us Cenon-rive-droite V2M/60
 2 16'50"2 CALAMY Yves               Ca Beglais V3M/55
 3 17'05"4 CERDA Bernard             Us Bazas V2M/64
** 2000m/BEM
 1 13'14"2 RICHARD Kelian            Acj Nerac BEM/02
** 3000m/MIM
 1 15'35"8 SAINT-MARC Adrien         Us Bazas
** 3000m/CAM
 1 17'54"6 SCHOONJANS Damien         Us Dax
DIJON - BOU 15/03/15 - REG. BE HIVER 1000+MARCHE [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=174474]
** 2000m / BEF
 1 12'05"8 SOLIGNAC Rose              Esperance St-leger-vignes BEF/03
** 2000m / BEM
 1 13'10"9 DUCLOS Maxime              Ao Nivernaise (nevers) BEM/03
BOURGES - CEN 15/03/15 - Premiers pas sur piste [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=176106]
** 2000m/TCC | F
 1 12'15"0 COQUELET Ninon             Us Berry Athletisme BEF/02
** 3000m/TCC | M
 1 18'47"0 COUTURIER Matteo           Us Berry Athletisme MIM/01
** 5000m/TCC | M
 1 28'29"0 COUTURIER Marc             Us Berry Athletisme VEM/60
** 10.000m/TCC | M
 1 1h01'27"0 LINARD Benoit            Em Bourges VEM/65
LE LAVANDOU - C-A 14/03/15 - CHAMPIONNATS DU VAR DE MARCHE [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=176345]
** 3000m / MIF
 1  18'33"3 DESMYTTER Melanie         Le Lavandou Bormes Athletisme MIF/01
** 5000m/TCF
 1  33'06"0 DAGOSTIN Isabelle         Le Lavandou Bormes Athletisme VEF/71
** 10.000m/TCF
HC  h58'51"2 KACEM Rahil              Nice Cote D'azur Athletisme  SEF/79
 1 1h03'46"6 MOURGUES Martine         Le Lavandou Bormes Athletisme VEF/56
** 2000m/BEM
 1   12'25"2 ROQUETTE Theo            Csm La Seyne  BEM/02
** 5000m/TCM
 1   30'02"1 GLOAGUEN Theo            Le Lavandou Bormes Athletisme CAM/99
 3   34'19"8 LASSAVE Christian        Ajs La Garde VEM/43
** 10.000m/TCM
 1  h55'26"0 DAGOSTIN Ludovic         Le Lavandou Bormes Athletisme VEM/71
 2  h56'51"0 GLOAGUEN Thomas          Le Lavandou Bormes Athletisme JUM/96
BAR LE DUC - LOR 01/03/15 - Chpt Rgl LOngue Distance Marche [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=174149]
** 10.000m/TCC
 1 h53'27"1 GROUSELLE Pierre          A. Sarreguemines Sarrebourg A SEM/85
 2 h55'46"2 ERARD Christophe          Asm Bar-le-duc VEM/70
 4 h56'53"2 TOURNOIS Pascal           Asm Bar-le-duc VEM/54
** 1 Heure/TCC
 1 11211m GROUSELLE Pierre            A. Sarreguemines Sarrebourg A SEM/85
 2 10756m ERARD Christophe            Asm Bar-le-duc VEM/70
 4 10567m TOURNOIS Pascal             Asm Bar-le-duc VEM/54
** 10 Minutes/BEF
 1  1699m COUPEAU Agathe              A. Sarreguemines Sarrebourg A BEF/02
** 20 Minutes/MIF
 1  3459m LAMOUREUX Felicia           Efs Reims A. MIF/01
SAINTE ROSE - GUA 22/02/15 - 1er Tour Carifta [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=167897]
** 3000m/MIF
 1 20'55"6  COQUILLAS Lisa            Avenir Sportif Club St Martin MIF/00
** 3000m/TCF
 1 *hb*     EUGENE Tania Etoile       Morne-a-l'eau VEF/73
 2 *hb*     KEFLE France-lise         Etoile Morne-a-l'eau VEF/75
 3 *hb*     COUMBA Monique            Les Guepards VEF/60
 4 *hb*     FADOUL Ritza              Etoile Morne-a-l'eau VEF/75
 5 19'36"20 LUCIEN Francilla          (DOM) Gosier Ac SEF/79
Codes régions/Ligues

Cre : 12 mar 2015 - Maj : 02 mar 2017

A propos de ces pages / about these pages : http://www.dg77.net/about.htm
Gen : 28/04/2017-11:06:38,66