D o m i n i q u e   G u e b e y    J u n g l e      La marche athlétique

Racewalking NEWS de la marche France divers 2016

Sommaire
ALS NEUF-BRISACH - 26/12/16 - CORRIDA JEAN RITZENTHALER
C-A LA GARDE - 19/11/16 - CHALLENGE LANCERS
AQU BAZAS - 18/12/16 - Les Courses et Marche de Noël
BRE LE RELECQ KERHUON - 13/11/16 - 1ere Manche du Challenge Mario Gatti
ALS KLINGENTHAL - 11/11/16 - MONTEE DU SAINTE-ODILE MARCHE
I-F NOGENT SUR MARNE - 06/11/16 - 20km Marche de Nogent
PYR BALMA - 06/11/16 - Balmarche
B-N GRANVILLE - 25/10/16 - épreuves ouvertes de la Monaco du Nord à Granville
POI NIORT - 23/10/16 - CHAMPIONNATS DEPARTEMENTAUX POUSSINS BENJAMINS
C-A LA SEYNE SUR MER - 22/10/16 - MEETING D'AUTOMNE
R-A BOURG EN BRESSE - 22/10/16 - Meeting de clôture CA à SE
R-A EVIAN LES BAINS - 21/10/16 - 84e Challenge USCF d’Athlétisme
AQU AGEN - 16/10/16 - Finale Equip'athlé 2016 AQUITAINE
LIM LIMOGES - 15/10/16 - Finale Interrégionale B Equip'Athlé
P-L ANGERS - 15/10/16 - Finale Interrégionale Equip Athlé BE MI
R-A BOURGOIN JALLIEU - 15/10/16 - Finale AUV/R-A Equip Athle Benj/Min
LIM SAINT JUNIEN - 09/10/16 - Coupe Grand Sud de Lancers Masters, Fabrice Henry
PYR TOULOUSE - 09/10/16 - Challenge équip'athlé Tour automnal Be 31 32 82
I-F LISSES - 09/10/16 - 10km/20km Marche sur Route
BOU CHALON SUR SAONE - 08/10/16 - 10 et 20 km de marche athlétique
BOU SENS - 08/10/16 - Meeting de clôture de Sens
R-A PONTCHARRA - 08/10/16 - match de l'amitié
H-N FRESQUIENNE - 08/10/16 - 4h du "Grand Air"
BOU DIJON - 02/10/16 - CHALLENGE AUTOMNE + INTERCLUBS JEUNES
F-C VESOUL - 02/10/16 - Equip'Athlé automnal B/M/C
NPC ARRAS 02/10/16 - INTERCLUBS CAD / JUN
PYR TOULOUSE - 02/10/16 - Cht Midi-Pyrénées Interclubs CA-JU
AQU LIBOURNE - 01/10/16 - Challenge Equip'Athlé Caf Cam
AUV AUBIERE - 01/10/16 - Interclubs Ca-Ju
BOU NEVERS - 01/10/16 - Equip' athlé benjamins minimes 2 eme tour
C-A HYERES - 01/10/16 - DEPARTEMENTAUX EPREUVES DISTANCES
CEN VINEUIL - 01/10/16 - Régionaux Interclubs Ca/Ju
CHA REIMS - 01/10/16 - Challenge Equip-Athlé tour Automnal
I-F THIAIS - 01/10/16 - Meeting de rentrée
P-L CARQUEFOU - 01/10/16 - Championnats Regionaux - Equip'Athle BE (H et F)
PYR BLAGNAC - 01/10/16 - Coupe Midi-Pyrénées des spécialités
R-A MOIRANS - 01/10/16 - Equip'Athle Tour Automnal BeMiCa
R-A VENISSIEUX - 01/10/16 - EQUIP'ATHLE AUTOMNAL - 069 - 042 - 001
CEN BOURGES - 25/09/16 - Grand Prix de la ville de Bourges à la marche
I-F NEUILLY SUR MARNE - 25/09/16 Critérium LIFA d'Automne des 20km
ALS SAINT LOUIS - 25/09/16 - Interclubs Régional CA à JU - Kuster record de France CAM
BRE SAINT-BRIEUC - 25/09/16 - Interclubs Cadets Juniors et Critérium Spécialité
CEN VINEUIL - 25/09/16 - Finale Régionale de la Coupe de France
H-N GONFREVILLE L'ORCHER - 25/09/16 - Interc. Jeunes, Crit.Specialites, Equip'Athle Cadets
LAN MONTPELLIER - 25/09/16 - INTERCLUBS DU LANGUEDOC ROUSSILLON JEUNES
NPC BRUAY LA BUISSIERE 25/09/16 - EQUIP ATHLE MINIMES
P-L LA ROCHE SUR YON - 25/09/16 - Interclubs régionaux CA JU
PYR TOULOUSE - 25/09/16 - Equip'Athlé Minimes Cadets
R-A BOURG EN BRESSE - 24/09/16 - Champ LARA de Durée en Marche
NPC DROCOURT - 24/09/16 - Marche en folie
AQU BAZAS - 24/09/16 - MEETING DE MARCHE DE L'Us Bazas
C-A NICE - 24/09/16 - JOURNEE QUALIFICATIVE COUPE SPECIALITES ET RELAIS
CEN SARAN - 24/09/16 - Tour automnal equip'athlé
CHA REIMS - 24/09/16 - Interclubs Jeunes + Critériums des spécialitées
NPC CALAIS 24/09/16 - EQUIP ATHLE BENJ / CAD
PRO SALON DE PROVENCE - 24/09/16 - Soirée de l'A.C.S
BRE RENNES - 21/09/16 - Rendez vous de la Tour d'Auvergne
F-C MONTBELIARD - 21/09/16 - Challenge Letondel de Marche
H-N EU - 18/09/16 - courses et marches des 3 villes soeurs
CEN GIEN - 18/09/16 - Meeting Joel Catherine
B-N MORTAGNE - 18/09/16 - Jeux du perche
F-C BESANCON - 18/09/16 - Interclubs régionaux B/M
LOR THAON LES VOSGES - 18/09/16 - Tour Régional Interclub CA-JU
POI ANGOULEME - 18/09/16 - Journée Spécialités et Relais
ALS OBERNAI - 18/09/16 - Critérium Régional MI à SE 1er tour
LOR BAR LE DUC 11/09/16 - Crit Rgl 10000m, David Kuster record de France U18M
BOU NEVERS - 11/09/16 - Epreuves durée marche et course
R-A Paladru 28 août 2016, Tour du lac de Paladru, Djamel Selseldeb
I-F La Mailleraye sur Seine 23 jul 2016, 4h et 10 km de La Mailleraye sur Seine
LOR TROUSSEY - 14/07/16 - Marche pour tous et Championnats (55) 10 Km Marche
H-N Pont-Audemer - 10/07/16 - 5 et 10km des mascarets
POI CERIZAY - 09/07/16 - Meeting du SBAC
ALS THANN - 06/07/16 - Memorial Bellicini et Merli
C-A NICE - 06/07/16 - SOIREE NCAA LA LAUVETTE
F-C CHATENOIS LES FORGES - 06/07/16 - Meeting Tc
BRE PONT L'ABBE - 03/07/16 - InterComités Minimes BZH
LAN NARBONNE - 03/07/16 - MEETING PRE FRANCE LALR MI ES SE
P-L COULAINES - 03/07/16 - Equip Athlé Minimes
PRO MARSEILLE - 02/07/16 - Inter Minimes Provence-Corse- Côte d'Azur
CHA REIMS - 02/07/16 - Finales Pointes B D'Or Benjamins
LOR THAON LES VOSGES - 02/07/16 - Critérium Régional
P-L NANTES - 01/07/16 - Meeting Demi-Fond du MSChy
I-F AULNAY SOUS BOIS - 29/06/16 - Les mercredis d'Aulnay
ALS OBERNAI - 26/06/16 - Match Interdépartemental Minimes
AQU BORDEAUX - 26/06/16 - Inter Comités LAA 2016
B-N L'AIGLE - 26/06/16 - Régionaux Benj/Min
I-F LA NORVILLE - 26/06/16 - Championnats Ile-de-France Minimes
PYR TOULOUSE - 26/06/16 - Chts Midi-Pyrénées Be-Mi
R-A GRENOBLE - 26/06/16 - Finale AUV/R-A des Pointes d'Or (Ben/Min)
REU SAINT DENIS - 26/06/16 - Championnat Régional BE/MI 974
BRE FOUGERES - 25/06/16 - Inter régionaux Individuels
AQU TALENCE - 25/06/16 - CHAMPIONNATS ALPC CA/JU/ES/SE
CEN SARAN - 25/06/16 - Championnats Interrégionaux Mi
PIC CHATEAU THIERRY - 25/06/16 - Soirée Athlé de Chateau-Thierry
PIC SAINT QUENTIN - 25/06/16 - Interrégionaux Nord Minimes
PRO MARSEILLE - 25/06/16 - TriAthlé de la Méditerranée
PYR TOULOUSE - 25/06/16 - Meeting DEP 31 / Chts DEP 31-32-82 Marche et MA 2e jr
H-N MAROMME - 22/06/16 - Meeting R2MA
I-F AULNAY SOUS BOIS - 22/06/16 - Les mercredis d'Aulnay
R-A BOURGOIN JALLIEU - 22/06/16 - Meeting d'été n°2
B-N TOURLAVILLE - 21/06/16 - 3e journée C4S Nord Cotentin
B-N TOURLAVILLE - 19/06/16 - Interligues cadets
BOU SAINT FLORENTIN - 19/06/16 - Chpts Régionaux BE/MI
C-A LA SEYNE SUR MER - 19/06/16 - REGIONAUX C-A BENJAMINS/MINIMES
NPC LENS - 19/06/16 - EQUIP ATHLE MINIMES
P-L LA ROCHE SUR YON - 19/06/16 - Challenge Equip ' Athlé
POI ANGOULEME - 19/06/16 - Interrégionaux Minimes
PRO L'ISLE SUR SORGUE - 19/06/16 - Equip'Athlé BE/MIN
R-A VENISSIEUX - 19/06/16 - EQUIP'ATHLE 069 - 042 - 001
ALS MULHOUSE - 19/06/16 - Meeting Interrégional CA-SE
I-F MONTREUIL - 18/06/16 - Championnats Ile-de-France Cadets Juniors
AQU VILLENEUVE SUR LOT - 18/06/16 - CHAMPIONNATS AQUITAINE TRIATHLONS ET IND BE
CEN ISSOUDUN - 18/06/16 - Championnats régionaux Minimes
H-N LILLEBONNE - 18/06/16 - Meeting National 2 de Lillebonne
I-F VILLEJUIF - 18/06/16 - Championnat Départemental BENJAMINS
LOR SARREGUEMINES - 18/06/16 - Chpt Lorraine Minimes
NPC LENS - 18/06/16 - EQUIP ATHLE BENJAMINS
P-L LA CHAPELLE SUR ERDRE - 18/06/16 - Equip'Athlé Benjamins
PYR AUCH - 18/06/16 - Meeting de l'AC Auscitain
R-A MOIRANS - 18/06/16 - Challenge Equip'Athlé Tour Printanier BeMiCa
R-A AIX LES BAINS - 18/06/16 - Equip'athle estival 73 74
LOR AMNEVILLE LES THERMES - 17/06/16 - Meeting d'Amnéville (CML)
R-A VALENCE - 18/06/16 - Meeting Europe Athletisme Promotion
R-A ANDREZIEUX BOUTHEON - 17/06/16 - Challenge Loire
I-F CONFLANS SAINTE HONORINE - 12/06/16 - Marche - Chpts Ile-de-France des 20km
B-N QUERQUEVILLE - 12/06/16 - Régionaux CJESM B-N
BOU CHALON SUR SAONE - 12/06/16 - Chpts Régionaux TC (CA à VE)
I-F LONGJUMEAU - 12/06/16 - Championnats 91 Be/Mi
LAN NIMES - 12/06/16 - EQUIPE ATHLE 2016 (ENA)
NPC TOURCOING - 12/06/16 - REGIONAUX BENJAMINS MINIMES
R-A MONTELIMAR - 12/06/16 - Champ LARA Minimes
AQU DAX - 11/06/16 - CHAMPIONNATS AQUITAINE CA/JU/ES/SE
BRE CESSON SEVIGNE - 11/06/16 - Championnats de Bretagne individuels sur piste
LOR LUNEVILLE - 11/06/16 - Chpt Lorraine CA-JU-ES-SE-MA
P-L COULAINES - 11/06/16 - Championnats Regionaux et Pré-France CJES
AUV AUBIERE - 11/06/16 - Championnat Auvergne C à S 2j
BOU DIJON - 11/06/16 - DEPARTEMENTAUX 21 BE/MI
CEN SAINT CYR SUR LOIRE - 11/06/16 - Meeting Benjamins et Minimes de St Cyr sur Loire
CHA CHALONS EN CHAMPAGNE - 11/06/16 - Régionaux jeunes
F-C DOLE - 11/06/16 - Challenge Lachiche + Chpts 25/39 Tc + Marche
GUA BAIE MAHAULT - 11/06/16 - championnat de Guadeloupe ca-ju-es 2016
I-F MANTES LA JOLIE - 11/06/16 - Depx Individuels Benjamins
LIM USSEL - 11/06/16 - Championnat Régional CJES - Meeting d'Ussel
NPC LOMME - 11/06/16 - MEETING DE LOMME
PIC MERU - 11/06/16 - Picardie Be Mi
POI COGNAC - 11/06/16 - Championnats Régionaux cadets à vétérans
R-A VENISSIEUX - 11/06/16 - Championnats 069 Benjamins
H-N EVREUX - 10/06/16 - Finale Departementale 27 Challenge Guillot
H-N MAROMME - 08/06/16 - Meeting R2MA
I-F AULNAY SOUS BOIS - 08/06/16 - Les mercredis d'Aulnay
POI ANGOULEME - 08/06/16 - Meeting du G2A
H-N Gaillon - 05/06/16 - Regionaux de marche sur route
AQU BRUGES - 05/06/16 - Championnats Aquitaine Triathlons et Individuels Minimes
B-N SAINT-LO - 05/06/16 - Départementaux CJESM CD50
BRE PONT L'ABBE - 05/06/16 - Championnats du Finistere CA à SE
C-A CANNES LA BOCCA - 05/06/16 - CHALLENGE EQUIP'ATHLE
CHA SEDAN - 05/06/16 - départementaux piste
CHA REIMS - 05/06/16 - départementaux piste
H-N GAILLON - 05/06/16 - Regionaux Benjamins Minimes
I-F LAGNY SUR MARNE - 05/06/16 - Championnats 77 inividuels BM
LOR THAON LES VOSGES - 05/06/16 - CHAMPIONNATS DES VOSGES TC
MAR FORT DE FRANCE - 05/06/16 - Championnat Régional Benjamins Minimes
PIC MERU - 05/06/16 - CD60 - 2e Journée des championnats de l'Oise BE à MA
POI NIORT - 05/06/16 - Intercomités Benjamins
POI NIORT - 05/06/16 - Championnats Régionaux Minimes
PRO L'ISLE SUR SORGUE - 05/06/16 - Championnats de Vaucluse BE/MIN
BOU NEVERS - 04/06/16 - championnats departx benjamins à seniors
R-A VENISSIEUX - 04/06/16 - Champ LARA indiv (Cad->Sen)
CEN TOURS - 04/06/16 - Championnats régionaux C/J/E/S
COR AJACCIO - 04/06/16 - Championnat de Corse - piste
LAN PERPIGNAN - 04/06/16 - PRE FRANCE EC CHAMP DU LAN-ROUS
PRO ARLES - 04/06/16 - Departementaux individuels CA VE
AQU TARNOS - 04/06/16 - Championnats Départementaux CJES 2e journée 40/64
B-N TOURLAVILLE - 04/06/16 - Challenge équip'athlé tour estival
BOU AUXERRE - 04/06/16 - Départementaux sur piste TC
BRE PONT L'ABBE - 04/06/16 - Championnat du Finistere BE/MI
GUA LES ABYMES - 04/06/16 - championnat de Guadeloupe j1
NPC CALAIS - 04/06/16 - DEPARTEMENTAUX B/M
PYR MURET - 04/06/16 - Match Interdépartemental Be-Mi
BRE CESSON SEVIGNE - 03/06/16 - Championnat Département 35 CA à SE
BOU CHENOVE - 03/06/16 - SOIREE 1/2 FOND + MARCHE (DEPT 21 TC)
I-F Beauchamp - 03/06/16 - Chpts 95 marche et relais 8228
H-N DAMPIERRE SAINT NICOLAS - 29/05/16 - MARCHE DU PIMONT
AQU SAINT ANDRE DE CUBZAC - 29/05/16 - Championnat de Gironde Ca Ju Es Se 1ére Journée
CHA BOGNY SUR MEUSE - 29/05/16 - Régionaux Marche LCAA + Pré france de Marche
I-F SAVIGNY LE TEMPLE - 29/05/16 - Championnats 77 individuels CJES
LAN ALES - 29/05/16 - CHAMPIONNAT DU LANGUEDOC-ROUSSILLON BE-MI
PIC TERGNIER - 29/05/16 - Championnats de l'Aisne M à V
P-L SAINT BERTHEVIN - 29/05/16 - Pré-France de Marche sur Piste
R-A ROANNE - 28/05/16 - Champ AUV/R-A 10 & 20km Marche
ALS LINGOLSHEIM - 28/05/16 - Championnats D'Alsace D'épreuves Combinées + 5000 et 10000m Marche
BRE LAMBALLE - 28/05/16 - Champ. Dép. Ind. MCJESV
H-N LE HAVRE - 28/05/16 - Departementaux
I-F MONTIGNY LE BRETONNEUX - 28/05/16 - Départementaux Individuels 78
I-F VIRY CHATILLON - 28/05/16 - Championnats 91 CJES
I-F IVRY SUR SEINE - 28/05/16 - Championnat Départemental 75 + 94 Cadets à Seniors
PYR ALBI - 28/05/16 - Pré France Ouest Méditérranée d'Epreuves Combinées et Marche
AQU SAINT JEAN DE LUZ - 28/05/16 - departementaux be/mi
B-N QUERQUEVILLE - 28/05/16 - Départementaux Benj/Min CD50
BRE CESSON SEVIGNE - 28/05/16 - Challenge Equip-Athlé BE/MI
C-A LA GARDE - 28/05/16 - MEETING DE LA GARDE
CEN JOUE LES TOURS - 28/05/16 - Equip'Athlé - tour printanier régional (zone Ouest)
GUA LES ABYMES - 28/05/16 - championnat Open 2016
POI COGNAC - 28/05/16 - CHAMPIONNATS DEPARTEMENTAUX 16-17 CJESV
R-A VENISSIEUX - 28/05/16 - Championnats départementaux CA-SE 1ère journée
R-A PONTCHARRA - 28/05/16 - Départemental 73 BENJAMINS/MINIMES
R-A CLUSES - 28/05/16 - Meeting de Cluses
C-A ANTIBES - 25/05/16 - Départementaux CJESV (1ère partie)
21-22 mai 2016, second Tour des Championnats de France interclubs (56 rencontres)
NPC VILLENEUVE D'ASCQ - 22/05/16 - Championnat de France des Clubs Elite 1
H-N SOTTEVILLE LES ROUEN - 22/05/16 - Championnat de France des Clubs Elite 2
AUV MOULINS - 22/05/16 - Finale interclubs N2 B
CHA REIMS - 22/05/16 - Championnat de France des Clubs N1A Poule B
R-A MOIRANS - 22/05/16 - Interclubs 2e tour - Finale Nat 2B
MAR LE LORRAIN - 21/05/16 - Meeting Caribéen moins de 16
P-L CHATEAU GONTIER - 21/05/16 - Départementaux Be - Epreuves Mi
PYR CASTRES - 21/05/16 - Championnats du Tarn Benjamins Minimes
R-A AUBENAS - 21/05/16 - Equip'athlé 26-07 Benjamin-nes - Minimes
F-C MONTBELIARD - 18/05/16 - Meeting Marche B/M
AQU VILLENEUVE SUR LOT - 16/05/16 - CHAMPIONNATS DEPARTEMENTAUX IND ET TRIATHLONS BE/MI
I-F MASSY - 16/05/16 - Journée Be/Mi
PYR CASTRES - 16/05/16 - Equip'Athlé Minimes
R-A TOURNON SUR RHONE - 16/05/16 - Chpts 26-07 Benjamin-es Minimes
H-N Belleville sur mer - 15/05/16 - 10 Km Course et Marche de Belleville sur Mer
H-N LE NEUBOURG - 15/05/16 - Challenge Equip'Athle
I-F NEUILLY SUR MARNE - 15/05/16 - Marche - Championnats régionaux Minimes Cadets
P-L LE MANS - 15/05/16 - CHAMPIONNATS DEPARTEMENTAUX PREMIERE JOURNEE
PYR BLAGNAC - 15/05/16 - Chts DEP 31-32-82 BE
R-A BOURGOIN JALLIEU - 15/05/16 - Championnats de l'Isère BeMi
R-A ROANNE - 15/05/16 - Championnats de la Loire BM
R-A VENISSIEUX - 15/05/16 - Chpts 069 Minimes - Stade L.GERIN -Cha ROBERT BONTOUX
R-A BONNEVILLE - 15/05/16 - Championnat Départemental 74 Benj/Min
CEN TOURS - 14/05/16 - Départementaux Épreuves Combinées et de Marche
P-L NANTES - 14/05/16 - Championnats Regionaux Masters
CHA REIMS - 14/05/16 - Challenge Equip-Athlé tour printanier
LOR NEUFCHATEAU - 14/05/16 - Meeting de Neufchateau (CML)
R-A BONNEVILLE - 14/05/16 - Championnats Bi Départementaux 73/74
N-C NOUMEA - 11/05/16 - CHAMPIONNATS OPEN DU 10 000- 3000 steeple - marche
FRA Verdun-Ste Menehould, 8 mai 2016, La voie de la liberté, champ. régx 50km
FRA 5-8 mai 2016 Championnats interclubs, 1er tour
R-A GRENOBLE - 08/05/16 - Interclubs Centre-Est 1er tour National
COR BASTIA - 08/05/16 - Coupe de Corse Be/Mi et encadrements
NPC Roubaix 7 mai 2016, 50km, Saadi LOUGRADA
R-A VALENCE - 07/05/16 - Interclubs 1er tour N2 / Exc / Hon
BRE RENNES - 07/05/16 - DEPARTEMENTAUX INDIVIDUELS BENJAMINS
GUA SAINT MARTIN - 07/05/16 - Meeting Speedy plus
PYR ALBI - 07/05/16 - Brassage Mi Programme Complet
PYR ALBI - 07/05/16 - Equip'Athlé Benjamins
CEN BLOIS - 05/05/16 - MATCH INTERCOMITES BEN-MIN
H-N BERNAY - 05/05/16 - Departementaux 27 Benjamins Minimes
H-N LE HAVRE - 05/05/16 - Departementaux 76 Benjamins Minimes
I-F IVRY SUR SEINE - 05/05/16 - Championnats Départementaux Individuels Minimes
AQU TALENCE - 01/05/16 - Equip'Athlé Mim - Mif Tour Printanier
B-N SAINT-LO - 01/05/16 - Epreuves Ouvertes
BRE LARMOR PLAGE - 01/05/16 - Finale du Challenge de Marche Mario GATTI
CEN JOUE LES TOURS - 01/05/16 - Départementaux Benjamins et Minimes
CEN VENDOME - 01/05/16 - CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL MCJES
CEN SARAN - 01/05/16 - Départementaux du Loiret BMCJES
CHA REIMS - 01/05/16 - Challenge Cora Reims
POI COGNAC - 01/05/16 - Meeting Taransaud
PYR AUCH - 01/05/16 - Chts Midi-Pyrénées Masters
R-A ANDREZIEUX BOUTHEON - 01/05/16 - Championnats de la Loire CJS
R-A AIX LES BAINS - 01/05/16 - Meeting d ouverture
R-A MONTELIMAR - 01/05/16 - Chpts Drôme-Ardèche Cadets et plus
LAN PERPIGNAN - 30/04/16 - MEETING EPREUVES OUVERTES 66
PIC AMIENS - 30/04/16 - Picardie Epreuves Combinees - Marche
BOU CHENOVE - 30/04/16 - 7e Meeting AC Chenôve
BOU AUXERRE - 30/04/16 - Meeting d'Auxerre
BRE PONT L'ABBE - 30/04/16 - Meeting du CA Bigouden
CHA BOGNY SUR MEUSE - 30/04/16 - 1ière journée de jeunes
H-N GISORS - 30/04/16 - Meeting Gisors Ac
LAN ALES - 30/04/16 - 2 eme soirée gardoise 2016
NPC OIGNIES - 30/04/16 - DISTRICT B/M - OIGNIES
NPC SAINT POL SUR TERNOISE - 30/04/16 - DISTRICT B/M - ST POL
PRO SALON DE PROVENCE - 30/04/16 - Soirée de l' A.C.S
PYR TARBES - 30/04/16 - Meeting du CDA 65 et Départementaux 2e journée
R-A GRENOBLE - 30/04/16 - Meeting d'Ouverture du GUC
CEN CHATEAUROUX - 29/04/16 - Meeting BE à SE
CEN VINEUIL - 29/04/16 - MEETING D'OUVERTURE DE VINEUIL
BOU MONTCEAU LES MINES - 24/04/16 - Challenge Michel GRIZARD
H-N ROUEN - 24/04/16 - Meeting Asptt Rouen
PIC COMPIEGNE - 24/04/16 - CD60 - Equip.Athlé
ALS GUEBWILLER - 24/04/16 - Championnats D'Alsace de Marche
CEN BOURGES - 23/04/16 - Championnats Départementaux E. Individuelles + E.C.
ALS CERNAY - 23/04/16 - Meeting EHA- Leclerc de Cernay CA à SE
AQU MERIGNAC - 23/04/16 - Championnats Aquitaine de Durée 2016
C-A LA VALETTE - 23/04/16 - MEETING ANDRE SALVIGNOL
CEN MAINVILLIERS - 23/04/16 - JOURNEE JEUNES ET EPREUVES OUVERTES (CJSM)
H-N VERNON - 23/04/16 - Meeting Spn Vernon
LIM LIMOGES - 23/04/16 - Meeting Régional de Limoges
NPC LENS - 23/04/16 - DISTRICT B/M - LENS
P-L LAVAL - 23/04/16 - Départementaux 1er jour
P-L LA ROCHE SUR YON - 23/04/16 - Meeting Challenge Floréal
POI AIGREFEUILLE D'AUNIS - 23/04/16 - Meeting d'Aigrefeuille
CHA BOGNY SUR MEUSE - 22/04/16 - Soirée GRAC Athlètisme
COR BASTIA - 17/04/16 - Championnat de Haute-Corse
LOR BAR LE DUC - 17/04/16 - Chpt LOR 10000m et 20000m Marche
P-L SAUMUR - 17/04/16 - Championnats départementaux CA à VE 1ère journée + EC MI
LAN PERPIGNAN - 16/04/16 - DEPARTEMENTAUX IND BMCJESV
GUA SAINT MARTIN - 16/04/16 - Meeting asc st martin
H-N GAILLON - 16/04/16 - Epreuves Jeunes
LOR VAGNEY - 16/04/16 - meeting d'ouverture de saison
NPC BRUAY LA BUISSIERE - 16/04/16 - DISTRICT B/M - BRUAY
POI CHATELLERAULT - 16/04/16 - Meeting de l'EAPC
ALS BISCHWILLER - 15/04/16 - Meeting
GUA LES ABYMES - 10/04/16 - spécial Marche /demi fond
I-F MAISONS ALFORT - 10/04/16 - Meeting ASA / Athlérunning 94 : Préparation Interclubs
R-A FEYZIN - 09/04/16 - MEETING REGIONAL DE MARCHE ANDRE BLANCHET
AQU MERIGNAC - 09/04/16 - Circuit des Meetings LAA 2016 Mérignac
C-A LA SEYNE SUR MER - 09/04/16 - MEETING DE PRINTEMPS
LAN VERGEZE - 09/04/16 - Championnat Epreuves combinées + meeting
NPC AVION - 09/04/16 - MEETING AVION
BOU NEVERS - 06/04/16 - départementaux 10000m +10000marche + épreuves ouvertes
CHA SEDAN - 03/04/16 - départementaux de marche
GUA BASSE TERRE - 03/04/16 - Challenge Equip'Athlé
I-F LONGJUMEAU - 03/04/16 - Championnats 91 Masters
LAN NIMES - 03/04/16 - 1er trophée des jeunes gardois 2016 à AN30
R-A VENISSIEUX - 03/04/16 - Meeting d'ouverture MINIMES - Stade du Rhône
R-A VENISSIEUX - 03/04/16 - Champ LARA 10 & 20km Marche
I-F MONTREUIL - 03/04/16 - Challenge Facoetti
C-A TOURRETTES - 02/04/16 - REGIONAUX C-A DE MARCHE
H-N MAROMME - 02/04/16 - Regionaux de durees de marche
PIC CAMON - 02/04/16 - Challenge Baheu
P-L BOUAYE - 02/04/16 - Départementaux Relais-Marche
PYR TOULOUSE - 02/04/16 - Equip'athlé BE
PYR ALBI - 02/04/16 - Meeting d'Albi
BRE FOUGERES - 27/03/16 - 3 eme Manche du Challenge Mario GATTI
F-C MONTBELIARD - 27/03/16 - Challenge de marche MT Zaugg
C-A LA SEYNE SUR MER - 26/03/16 - MEETING DE PAQUES "Souvenir René Jaufred"
ALS STRASBOURG - 25/03/16 - championnats du Bas-Rhin et Haut Rhin de Marche jeunes
ALS STRASBOURG - 25/03/16 - Championnats Bas-Rhin & Haut-Rhin de Marche
B-N SAINT-LO - 19/03/16 - Critérium régional de Marche
BOU DIJON - 13/03/16 - REGIONAUX BE 1000m et Marche
P-L Saint Sebastien sur Loire - 13/03/16 - Championnats Regionnaux 10km et 20km Marche
H-N SAINT NICOLAS D'ALIERMONT - 13/03/16 - LA NICOLAISIENNE (10Kms course & 10Kms Marche)
BOU DIJON - 06/03/16 - REGIONAUX MI 1000m et Marche
LOR THAON LES VOSGES - 06/03/16 - Championnat de Lorraine de distance Marche
I-F VILLEJUIF - 06/03/16 - Marche - Critérium LIFA d'Epreuves de durée
C-A LA SEYNE SUR MER - 05/03/16 - CHAMPIONNAT DU VAR DE MARCHE
LOR BAR LE DUC - 28/02/16 - Championnats Meuse de marche distances classiques
GUA BASSE TERRE - 14/02/16 - 1er Tour Carifta
GUA SAINTE ROSE - 10/01/16 - Tour intermédiaire Preliminaire

ALS NEUF-BRISACH - 26/12/16 - CORRIDA JEAN RITZENTHALER [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=184847]
** MARCHE ATHLETIQUE | 5300 m
 1 21:43 KUSTER David                    Pca/ Csl Neuf-brisach            JUM/99
 2 25:22 PERRIN Patrick                  Eha/ Us Pulversheim              SEM/82
 3 28:44 MARTER Christophe               Pca/ Fc Guebwiller               V2M/65
 4 28:57 CHRETIEN Nathalie               Es Thaon                         V2F/66
 5 29:35 SIEGENFUHR Daniel               Es Thaon                         V3M/50
 6 29:37 LAMOUREUX Felicia               Efsra                            CAF/01
 7 32:22 CHABIN Frederic                 Pass Running                     V2M/65
 8 32:55 BEN EL KEBIR Hafid              Pca/ Csl Neuf-brisach            SEM/87
 9 33:14 ZINKOVSKA Millija               Yverdon Les Bains /ch            SEF/81
10 33:23 SCHWARZ Alfons (Ger)            Tv Buhlertal /d                  VEM/54
11 33:55 ANXIONNAT Claudine              Avec Epinal                      V3F/51
12 38:15 BROT Daniel (SUI)               Cm Yverdon /ch                   V3M/53
   
C-A LA GARDE - 19/11/16 - CHALLENGE LANCERS [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=198492]
** 3000m/TCF
 1 15'37"20 THIEFFENAT Delphine          Lyon Athletisme                  VEF/75
** 3000m/TCM
 1 14'19"40 NICOLAS Florent              Ajs La Garde                     VEM/67
 2 14'54"90 GLOAGUEN Thomas              A Six Fours                      ESM/96
 3 15'30"90 DAGOSTIN Ludovic             Csm La Seyne                     VEM/71
 4 16'30"70 CHATELET Gerard              Ajs La Garde                     VEM/60
 5 16'45"60 BANO Jean-michel             Ajs La Garde                     VEM/55
 5 16'45"60 BIARESE Gerard               Uavh Aubagne                     VEM/68
 7 17'03"70 PATIN John                   Athletic Club Salonais           VEM/60
   
AQU BAZAS - 18/12/16 - Les Courses et Marche de Noël [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=182579]
** 5000 m
 1 26'36" SAINT-MARC Adrien              Us Bazas                         CAM/00
 2 26'48" BARBOUTEAU Gerard              Asc Aureilhan                    V3M/57
 3 27'42" LE BONNIEC Philippe            Elan Girondais Athletisme        V2M/66
 4 29'10" CERDA Bernard                  Us Bazas                         V2M/64
 5 30'50" COLOMAR Patrick                Stade Villeneuve-sur-lot         V3M/53
 6 31'27" FINORE Marius                  Sa Merignac                      CAM/01
 7 32'16" RIEU Olivier                   Non Licencie(e)                  SEM/79
 8 33'45" BERTHON Corinne                Sa Merignac                      V3F/57
 9 33'49" AKSAS Abdelhamid               Stade Villeneuve-sur-lot         V3M/56
10 34'07" MANSENCAL Enzo                                                  JUM/99
11 34'17" CELLE Christian                Ua Coteaux De Garonne            V3M/53
12 34'21" PERROGON Juliette              Cognac Ac                        SEF/90
   
BRE LE RELECQ KERHUON - 13/11/16 - 1ere Manche du Challenge Mario Gatti [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=193509]
** 1000m/BEF BEM 13:36
 1 5'13"09 DURAND Sven                   Hba - S/l Ta Rennes              BEM/04
 2 5'33"69 CHARBONNIER Theo              Us Bannalec                      BEM/04
 3 5'38"62 RAJJOU Elika                  Stade Brestois                   BEF/04
 4 5'45"38 CHARBONNIER Oceane            Us Bannalec                      BEF/04
 5 5'50"86 CLARUS Selma                  Concarneau Olympique Athletism   BEF/04
 6 5'55"15 MICHEL Thibault               Bruz Athletisme                  BEM/04
 7 6'04"56 GARREC Yannah                 Concarneau Olympique Athletism   BEF/05
 8 6'09"86 MILIN Matteo                  Stade Brestois                   BEM/05
 9 6'12"13 BAHEUX Bruce                  Stade Brestois                   BEM/05
10 6'12"38 VOISINE Quentin               Uaca - S/l Uaca Saint Brieuc     BEM/04
11 6'19"57 MOALLIC Claire                Concarneau Olympique Athletism   BEF/05
12 6'21"40 JESTIN Soline                 Bruz Athletisme                  BEF/04
13 6'22"24 ROBERT Lenaig                 Uaca - S/l Uaca Saint Brieuc     BEF/04
14 6'23"84 LE PENVEN Gwillyann           Hba - S/l Ta Rennes              BEM/04
** 3000m/ Minimes 11:05
 1 16'05"33 DURAND Dimitri               Hba - S/l Ta Rennes              MIM/02
 2 17'30"39 DURAND Esteban               Hba - S/l Ta Rennes              MIM/02
 3 18'08"19 CADOU Kilian                 Concarneau Olympique Athletism   MIM/03
 4 18'08"20 LANDREAU Alix                Stade Brestois                   MIM/02
 5 18'38"44 GELER Elisa                  Hba - S/l Ta Rennes              MIF/03
 6 18'43"18 JUBLAN Theo                  Hba - S/l Ta Rennes              MIM/02
 7 18'45"30 CAMARD Pauline               Tregor Goelo Athletisme          MIF/03
 8 18'54"69 LISSILLOUR Sarah             La - S/l Athle. Entente Du Tre   MIF/02
 9 19'26"90 BASSET Ophelie               Lta - S/l Ca Morlaix             MIF/02
** 5000m/TCC 12:15
 1 23'33"61 HAGUE Anthony                Stade Brestois                   JUM/99
 2 23'49"11 LE MEUR Steven               Cep Lorient                      JUM/98
 3 25'03"80 LE GALLUDEC Kirwan           Apl - S/l Larmor Estran Athlet   JUM/99
 4 25'25"70 LEFRESNE Manon               P Fougeres - S/l La Vigilante    CAF/00
 5 27'42"78 LEBRETON Killian             Hba - S/l Ta Rennes              CAM/00
 6 28'30"81 LEBRETON Gwennan             Hba - S/l Ta Rennes              JUF/99
 7 28'41"30 LE MAUX Elouan               Athletisme - S/l Athletisme L    CAM/01
** 10.000m/TCC 12:15
 1 h47'55"39 POTIER Nicolas              P Fougeres - S/l Al Saint-marc   SEM/89
 2 h51'49"04 LE GALLE Laurent            Us Bannalec                      VEM/62
 3 h54'20"76 OUARNIER Mathis             Hba - S/l Ac Haute Vilaine       ESM/96
 4 h55'31"43 SEGEAT Benjamin             P Fougeres - S/l La Vigilante    ESM/97
 5 h55'47"97 LE NAY Roseline             P Fougeres - S/l La Vigilante    ESF/96
 6 h58'21"57 LE GARGASSON Patrick        Uaca - S/l Uaca Saint Brieuc     VEM/64
** 3000m/TCF 11:36
 1 15'24"62 LETERTRE Marine              Eac - S/l Ac Cesson              SEF/91
 2 15'27"34 SEVELLEC Sylvie              Eac - S/l Ac Cesson              VEF/64
 3 16'24"75 PESLERBE Bertille            Ea Pays De Broceliande           JUF/98
 4 17'27"56 LANGLAIS Emmanuelle          P Fougeres - S/l La Vigilante    ESF/95
 5 17'44"84 MARGAN Claire                Hba - S/l Ac Haute Vilaine       VEF/69
 6 17'58"41 PEDROT Mylene                Athletisme - S/l Al Rostrenen    CAF/00
 7 18'29"17 MARGAN Maureen               Hba - S/l Ac Haute Vilaine       JUF/99
   
ALS KLINGENTHAL - 11/11/16 - MONTEE DU SAINTE-ODILE MARCHE [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=191641]
** 8250m en côte
 1   48:20 MAYER Florian                 Sg La Wantzenau                  ESM/96
 2   49:35 SCHMITT Benjamin              Sg La Wantzenau                  SEM/87
 3   53:24 MACABREY Quentin              MBA - S/L FC SOCHAUX MONTBELL    SEM/94
 4   55:38 STAHL Denis                                                    V1M/68
 5   56:40 RAMIREZ GOMEZ Alejandra       Sg La Wantzenau                  V1F/76
 6   56:50 CLAUSS Daniel                 Sg La Wantzenau                  V3M/55
 7   59:20 SIEGENFUHR Daniel             ES THAON                         V3M/50
 8   59:45 BOHIC Jean-paul                                                VEM/72
 9   59:45 RIPP Gerard                                                    VEM/53
10 1:00:54 BACHRI Jamal                  MBA - S/L SA BETHONCOURT         SEM/81
11 1:01:08 SCHATZ Marie-christine                                         V2F/65
12 1:02:30 THOURET Lucie                 MBA - S/L FC SOCHAUX MONTBELL    SEF/93
13 1:02:56 VELTZ Valerie                                                  VEF/70
14 1:03:41 SEIPEL Hans-georg (Ger)                                        VEM/58
15 1:04:10 HALLOY Nathalie               EHA - S/L US PULVERSHEIM ATHL    V2F/67
16 1:04:13 FIX Gilbert                                                    V3M/51
17 1:04:52 GASSER Yves                                                    VEM/53
18 1:05:07 HAEFFNER Pascal                                                VEM/67
19 1:06:24 SCHULTZ Claire                                                 V2F/66
20 1:06:25 SITTER Chantal                ANA - S/L FC HAGUENAU            V2F/67
21 1:06:35 BOCH Edouard                                                   V3M/49
22 1:07:13 OULBANI Jean-claude                                            VEM/54
23 1:07:50 ABNOUN Larbi                                                   VEM/52
24 1:08:05 HERRMANN Nathalie             ANA - S/L Sg La Wantzenau        SEF/82
25 1:08:07 EHRHARDT Thierry                                               SEM/78
26 1:08:20 ROHMER Marc                                                    VEM/73
27 1:08:44 SCHOPP Patrick                ANA - S/L Sg La Wantzenau        V2M/59
28 1:09:27 MISCHLER Claudine             ANA - S/L Sg La Wantzenau        V3F/50
29 1:09:40 DOUTE Christian                                                V3M/50
30 1:09:40 POIREL Jean-luc               S2A - S/L ILL BRUCHE A LINGOLS   V3M/49
31 1:09:43 MAISON Sylvie                 S2A - S/L ILL BRUCHE A LINGOLS   V1F/73
32 1:09:43 OTT Christophe                                                 V2M/66
33 1:09:58 LEPPERT Francoise                                              VEF/64
34 1:10:06 MILANO Marie                                                   VEF/67
35 1:10:06 WIMMER Maria                                                   VEF/57
36 1:11:26 SCHRUOFFENEGER Aude                                            VEF/72
37 1:11:27 KARCHER Bernard                                                VEM/64
38 1:12:21 QUINTILIANI Daniel                                             VEM/44
39 1:13:14 HEITZ Benoit                                                   VEM/58
40 1:14:11 SCHAEFFER Muriel              ANA - S/L Sg La Wantzenau        V1F/74
   
I-F NOGENT SUR MARNE - 06/11/16 - 20km Marche de Nogent [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=196479]
** 20 km Route/TCC
 1  1h37'20" LECAPLAIN Maxime           Eamh - S/l U.s.o Mondeville      SEM/94
 2  1h42'31" GUETAT Gerard              Troyes Omnisports                VEM/62
 3  1h46'12" MASSOUSSI Mohamed (TUN)    Eamh - S/l U.s.o Mondeville      SEM/88
 4  1h48'37" LEGENTIL Cyril             Dynamic Aulnay Club              SEM/86
 5  1h48'39" LEGENTIL Marc              Dynamic Aulnay Club              SEM/84
 6  1h49'21" GRENET Bruno               Usm Gagny                        VEM/65
 7  1h49'22" BOLLINGER Vincent          Dynamic Aulnay Club              SEM/84
 8  1h52'55" BROU Florent               Ac Paris-joinville               SEM/93
 9  1h55'20" MURAT Alex                 Asfi Villejuif                   VEM/58
10  1h56'27" DAHM Florent               Ca Montreuil 93                  SEM/87
11  1h59'29" LEMOGNE Loic               C.c. Taverny Athletisme          VEM/55
12  2h03'12" VICTOR Etienne             Cag Arnouville Gonesse Villier   VEM/64
13  2h03'45" CHATEAU Xavier             Uai Nogent-sur-marne             VEM/63
14  2h11'02" STEINVILLE Nathalie        Asfi Villejuif                   VEF/64
15  2h11'29" TOUTAIN Eric               As Culturelle Francophone        VEM/63
16  2h11'48" LANGLOIS Cloe              Dynamic Aulnay Club              ESF/97
17  2h11'52" LEAUTE Benjamin            Vafa - S/l Ac Villeneuve D'asc   SEM/88
18  2h13'57" LEMOGNE Jocelyne           C.c. Taverny Athletisme          VEF/54
19  2h15'42" GALMICHE Catherine         Cag Arnouville Gonesse Villier   VEF/57
20  2h17'18" DEGRYSE Jean-claude        Ea Douchy                        VEM/74
21  2h29'17" DE ROQUEFEUIL Jacques      Ca Montreuil 93                  VEM/55
** 10 km Route/Passage-intermediate 20km
 1   h49'07" LECAPLAIN Maxime            Eamh - S/l U.s.o Mondeville      SEM/94
 2   h51'09" GUETAT Gerard               Troyes Omnisports                VEM/62
 3   h52'30" MASSOUSSI Mohamed (TUN)     Eamh - S/l U.s.o Mondeville      SEM/88
 4   h53'24" GRENET Bruno                Usm Gagny                        VEM/65
 5   h54'22" LEGENTIL Cyril              Dynamic Aulnay Club              SEM/86
 6   h54'23" LEGENTIL Marc               Dynamic Aulnay Club              SEM/84
 7   h54'42" BROU Florent                Ac Paris-joinville               SEM/93
 8   h55'42" MURAT Alex                  Asfi Villejuif                   VEM/58
 9   h56'01" BOLLINGER Vincent           Dynamic Aulnay Club              SEM/84
10   h56'03" DAHM Florent                Ca Montreuil 93                  SEM/87
11   h59'18" LEMOGNE Loic                C.c. Taverny Athletisme          VEM/55
12   h59'35" CHATEAU Xavier              Uai Nogent-sur-marne             VEM/63
** 10 km Route/TCC
 1   h46'30" BERCHEBRU Benoit            Martigues Sports Athle           SEM/84
 2   h50'05" DA SILVA CARVALHO LE Thomas  Coulommiers Brie Athletisme     SEM/83
 3   h53'33" SWAIEH Meftah               Eamh - S/l U.s.o Mondeville      VEM/72
 4   h54'20" DEMON Sonia                 Efs Reims A.                     VEF/72
 5   h55'06" OSMONT Caroline             As Tourlaville                   ESF/96
 6   h55'41" BOYER Nicolas               As77 - S/l Pays De Fontainebl    VEM/77
 7   h57'05" CHRISMENT Gilles pascal     Marne Et Gondoire Athletisme     VEM/54
 8   h57'10" LAVILLE Francoise           Marne Et Gondoire Athletisme     VEF/56
 9   h58'48" MARQUIS Cecile              Rcf Issy Avia                    VEF/71
10   h59'30" LEMONNIER Dominique         Marne Et Gondoire Athletisme     VEF/56
   
PYR BALMA - 06/11/16 - Balmarche [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=193554]
** 1000m/TCF
 1    6'28"18 CARAYON Chloe              Ca Balma                         BEF/05
** 2000m / TCF | 12:36
 1   11'55"28 SUCHET Valentine           Sa Merignac                      BEF/04
 2   11'59"00 TOURNIER Thalia            Sa Merignac                      BEF/04
 3   12'22"77 BENHAMOU Elsa              Ca Balma                         MIF/03
 4   12'39"99 MARON Tiphaine             Ecla Albi - S/l Les Pointes De   BEF/04
** 3000m / TCF | 11:36
 1   17'56"11 BOREL LE BRETON Laure      Ca Balma                         VEF/65
 2   18'00"31 CHAMAYOU Clara             Tarn Sud A - S/l Castres Athle   CAF/01
 3   18'35"75 LAURENS Sylvie             Tarbes Pyrenees Athletisme       VEF/69
 4   19'06"75 ROYERE Oceane              Us Bazas                         MIF/02
** 5000m / TCF | 9:34
 1   26'37"61 HFEF Amel (TUN)            Ca Balma                         JUF/98
 2   32'51"02 CECILLON Eliette           Us Bazas                         VEF/63
** 10.000m / TCF | 11:16
 1  h46'18"91 MARCOU Amandine            Sa Merignac                      SEF/92
 2  h46'49"19 NASRI Chahineze (TUN)      Ca Balma                         ESF/96
 3  h54'15"85 CERANTOLA Laury            Sa Merignac                      SEF/92
 4  h54'59"65 TANGUY Mylene              Us Talence                       SEF/89
 5  h55'15"85 BILLA Jeanne               As Caluire Et Cuire              ESF/96
 6  h58'29"14 MARCOTTI Adele             Athletic Club Salonais           ESF/97
 7 1h00'51"90 LARRANDABURU Isabelle      Stadoceste Tarbes                VEF/72
 8 1h01'37"56 LANASPEZE Christel         Athle 632 - S/l Tour             VEF/70
 9 1h01'57"16 BROCHOT Edith              Tarbes Pyrenees Athletisme       VEF/52
** 20.000m / TCF 9:03
 1 1h38'37"8 ORTIZ Mylene                As Saint-junien                  SEF/79
 2 1h38'47"8 QUENNEHEN Marine            Ca Montreuil 93                  SEF/91
 3 1h42'05"2 BAUDOIN Corinne             Ma2m - S/l Athletic Club Montp   SEF/80
 4 1h51'23"2 CASALE Maeva                Ca Balma                         ESF/97
 5 1h51'26"0 CHAPILLON Roseline          Ca Balma                         VEF/68
 6 1h53'36"5 BRUNET Elisabeth            Tarbes Pyrenees Athletisme       SEF/86
 7 1h59'53"0 FAVRON Severine             Correze A - S/l Ussel Ac         VEF/76
 8 2h06'24"7 JEAN Sandra                 Tarbes Pyrenees Athletisme       VEF/73
 9 2h10'06"2 BARBIER Florence            Ca Balma                         VEF/68
** 2000m / TCM | 12:36
 1   11'56"65 FARAGO Bela                Ecla Albi                        VEM/48
 2   12'36"43 LASSERRE Joris             Pba - S/l U Hasparren A          BEM/04
 3   12'45"31 VIVES Romain               Athle 632 - S/l Js               BEM/04
** 3000m / TCM | 11:36
 1   15'19"71 LANDRAS Adrien             Ca Balma                         MIM/03
 2   17'07"71 WROBLEWSKI Matthieu        Us Talence                       MIM/02
 3   18'27"45 PARMENTIER Thibault        Ecla Albi                        MIM/02
** 5000m / TCM | 9:34
 1   23'22"97 VANOOSTHUYSE Jean-franck   Us Talence                       SEM/79
 2   24'41"02 SAINT-MARC Adrien          Us Bazas                         CAM/00
 3   24'58"90 MADELINE-DEGY Martin       Ecla Albi                        CAM/01
 4   25'42"85 GALIN PONS Adria (ESP)     Ca Balma                         SEM/93
 5   25'59"07 MARON Thibault             Ecla Albi - S/l Les Pointes De   CAM/00
 6   26'00"80 HUGON Dimitri              Stadoceste Tarbes                VEM/68
 7   26'07"60 FOUDJEM GANNO Daniel (CMR) Bordeaux Athle                   VEM/74
 8   26'31"99 GAUFFRE Yves               Ma2m - S/l Athletic Club Montp   VEM/58
 9   27'17"08 BARRIERE Loic              Bergerac Athletique Club         CAM/00
10   27'58"83 GUILLEMOT Yann             Ma2m - S/l Athletic Club Montp   VEM/54
14   31'29"90 JORDANA Alexis             Blagnac Sc                       VEM/37
** 10.000m / TCM | 11:16
 1  h46'56"90 ADAM Dorian                Bordeaux Athle                   ESM/97
 2  h47'01"78 HADULA Ludovic             Stadoceste Tarbes                SEM/87
 3  h48'51"91 VANOOSTHUYSE Jean-franck   Us Talence                       SEM/79
 4  h51'06"87 DRONIOU Etienne            Us Talence                       SEM/94
 5  h54'27"10 PANICO Vincenzo (ITA)      Blagnac Sc                       VEM/51
 6  h55'09"44 FOUDJEM GANNO Daniel (CMR) Bordeaux Athle                   VEM/74
 7  h57'39"61 MORIVAL Jean-francois      So Millau                        VEM/66
 8  h59'17"82 COLOMAR Patrick            Stade Villeneuve-sur-lot         VEM/53
 9  h59'35"87 FARAGO Bela                Ecla Albi                        VEM/48
** 20.000m / TCM 9:03
 1 1h31'33"2 ANDRIEU Hugo                Uavh Aubagne                     SEM/92
 2 1h32'15"2 HURAULT Simon               Granville Ac                     SEM/92
 3 1h34'38"8 HOUSSAYE Cedric             Sco Ste-marguerite Marseille     SEM/79
 4 1h36'46"1 RAMON Fabrice               Entente Poitiers Athle 86        VEM/70
 5 1h38'01"8 RICHARD Dorian              Acj Nerac                        SEM/91
 6 1h44'42"7 VALLEE Kyrian               Sa Toulouse Uc                   SEM/94
 7 1h44'51"5 BROCHOT Patrice             Tarbes Pyrenees Athletisme       VEM/51
 8 1h59'45"0 CERDA Bernard               Us Bazas                         VEM/64
 9 2h02'06"7 PRADINES Eric               Ecla Albi                        SEM/79
10 2h03'27"2 RIES Eric Moissac Athle                                      VEM/62
   
B-N GRANVILLE - 25/10/16 - épreuves ouvertes de la Monaco du Nord à Granville [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=198044]
** 2000m/BEM
 1 11'13"1 JOUIS Gustave Granville Ac                                     BEM/03
   
POI NIORT - 23/10/16 - CHAMPIONNATS DEPARTEMENTAUX POUSSINS BENJAMINS [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=194622]
** 2000m / BEF
 1 12'34"3 HIPEAU Emma                   S Niortais - S/l Rc St Maixent   BEF/04
** 2000m / BEM
 1 12'25"1 COULONDRE Pavlos              Ca Saint-agnant                  BEM/03
   
C-A LA SEYNE SUR MER - 22/10/16 - MEETING D'AUTOMNE [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=190382]
** 1000m / BEM
 1 4'56"05 DRUX Nicolas                  Ca Carqueiranne                  BEM/03
** 2000m / BEF
 1 12'58"79 BIGOS Anaelle                Omnisport Hyerois Athletisme     MIF/02
** 2000m / BEM
 1 12'56"22 DAGOSTIN Guilhem             Csm La Seyne                     BEM/04
** 3000m / VEF
 1 15'49"76 THIEFFENAT Delphine          Lyon Athletisme                  VEF/75
 2 20'45"65 ANDREANI Celia               Asptt Toulon La Valette          CAF/99
 3 20'46"05 DAGOSTIN Isabelle            Csm La Seyne                     VEF/71
** 3000m / VEM
 1 14'10"47 NICOLAS Florent              Ajs La Garde                     VEM/67
 2 15'18"97 DAGOSTIN Ludovic             Csm La Seyne                     VEM/71
 3 17'08"26 BANO Jean-michel             Ajs La Garde                     VEM/55
** 5000m / VEM
 1 26'00"89 GLOAGUEN Thomas              A Six Fours                      ESM/96
 2 28'54"19 BIARESE Gerard               Uavh Aubagne                     VEM/68
 3 29'33"89 PATIN John                   Athletic Club Salonais           VEM/60
   
R-A BOURG EN BRESSE - 22/10/16 - Meeting de clôture CA à SE [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=189896]
** 3000m / VEF
 1 18'49"44 VASSIEUX Natacha             Us Oyonnax                       VEF/71
** 3000m/TCM | 17:37
 1 19'00"96 BERILLE Philippe             Ea Bourg-en-bresse               VEM/44
   
R-A EVIAN LES BAINS - 21/10/16 - 84e Challenge USCF d’Athlétisme [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=195560]
** 5000m/TCM | 21/10/2016 | 10:22
 1 25'00"63 LANGLOIS Denis               Métro                           VEM/68
 2 26'46"01 LEGRAND Bruno                Ile de France                    VEM/63
 3 28'26"65 FARAGO Bela                  Atlantique                       VEM/48
 4 28'29"49 BENBOUAZIZ Youssef           Métro                           VEM/61
 5 28'41"44 MAUGAND Jean-yves            Métro                           VEM/60
 6 29'56"15 BELLETERRE Gerard            Ile de France                    VEM/66
 7 30'00"02 SCHRAMM Cedric               Nord - Est                       VEM/76
 8 33'27"14 GANTELET Bruno               Atlantique                       VEM/62
 9 36'06"88 CASADA Fabrice               Ile de France                    VEM/74
10 39'31"40 CAZABAT Christophe           Atlantique                       SEM/81
   
AQU AGEN - 16/10/16 - Finale Equip'athlé 2016 AQUITAINE [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=185515]
** 2000m / BEF 16:39
 4 12'02"63 DELAHAIE Ana                 Bergerac Athletique Club         BEF/04
 5 12'04"28 LIMOUZY Laura                Bergerac Athletique Club         BEF/03
   
LIM LIMOGES - 15/10/16 - Finale Interrégionale B Equip'Athlé [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=187537]
** 2000m / BEM
 1 10'46"69 GIMENEZ Mathys               Entente Bruges Saint Bruno Ath   BEM/03
 2 12'07"97 BENJELLOUN-TOUIMI Leo        As Libourne                      BEM/04
** 3000m / MIM 12:55
 1 17'07"83 WROBLEWSKI Matthieu          Us Talence                       MIM/02
   
P-L ANGERS - 15/10/16 - Finale Interrégionale Equip Athlé BE MI [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=197194]
** 2000m / BEF
 1 11'33"80 ROULEAU Apolline             Athle Bocage Vendee              BEF/04
 2 12'09"08 MAJOU Amandine               Ouest Vendee Athletisme          BEF/03
** 3000m / MIF
 1 15'49"68 RIES Clementine              Aj Blois-onzain                  MIF/02
** 3000m / MIM
 1 16'07"34 HUE Aymeric                  Ec Orleans Cercle Jules Ferry    MIM/01
   
R-A BOURGOIN JALLIEU - 15/10/16 - Finale AUV/R-A Equip Athle Benj/Min [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=197188]
** 2000m / BEF 12:01
 1 13'19"36 LAURENS Emilie               Csbj - S/l Ea Gillonnay-la Cot   BEF/03
** 3000m / MIF 12:01
 1 17'17"36 ROUX-FOUGERE Camille         Entente Athletique Grenoble 38   MIF/01
   
LIM SAINT JUNIEN - 09/10/16 - Coupe Grand Sud de Lancers Masters, Fabrice Henry [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=187538]
** 3000m/TCC
 1 13'30"93 HENRY Fabrice                As Saint-junien                  M50M/66
   
PYR TOULOUSE - 09/10/16 - Challenge équip'athlé Tour automnal Be 31 32 82 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=193789]
** 2000m/BEM 18:39
 1 10'26"86 LANDRAS Adrien               Ca Balma 1                       BEM/03
   
I-F LISSES - 09/10/16 - 10km/20km Marche sur Route [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=188465]
** 10km Route/TCF
 1  h48'30" QUENNEHEN Marine             Ca Montreuil 93                  SEF/91
 2  h55'06" BRAY Violaine                Entente Athletique Saint Malo    VEF/71
 3  h56'07" TORREZ Emeline               Ac Cauffry-liancourt-rant-laig   CAF/00
 4  h57'36" MARQUIS Cecile               Rcf Issy Avia                    VEF/71
 5 1h03'21" GALMICHE Catherine           Cag Arnouville Gonesse Villier   VEF/57
 6 1h03'29" PRUNIER Morgane              Union Sportive De Ris Orangis    CAF/99
** 20km Route/TCF
 1 1h47'43" AURRIERE Camille             Us St Berthevin                  JUF/98
 2 1h57'16" LAVILLE Francoise            Marne Et Gondoire Athletisme     VEF/56
 3 1h58'43" SEVELLEC Sylvie              Eac - S/l Ac Cesson              VEF/64
 4 2h01'55" LETERTRE Marine              Eac - S/l Ac Cesson              SEF/91
 5 2h05'06" LEMONNIER Dominique          Marne Et Gondoire Athletisme     VEF/56
 6 2h09'12" STEINVILLE Nathalie          Asfi Villejuif                   VEF/64
** 10km Route/TCM
 1 h46'02" BERCHEBRU Benoit              Martigues Sports Athle           SEM/84
 2 h48'32" HERICIER Hugo                 Havre Ac                         JUM/98
 3 h52'25" AUGER Alexis                  Ga Noisy Le Grand                SEM/88
 4 h54'06" BOCQUET Jerome                Havre Ac                         SEM/85
 5 h54'31" DELAUNAY Richard              Us St Berthevin                  VEM/64
 6 h54'48" MARIE Frederic                O Yve A - S/l As Mantes          VEM/61
 7 h57'32" CHRISMENT Gilles pascal       Marne Et Gondoire Athletisme     VEM/54
 8 h58'14" SIMEONI Bruno                 Eoa - S/l Ea Creil               VEM/59
** 20km Route/TCM
 1 1h28'46" BORDIER Gabriel              Us St Berthevin                  JUM/97
 2 1h29'45" FESSELIER Fabian             Caen Athletic Club               ESM/94
 3 1h32'59" HURAULT Simon                Granville Ac                     SEM/92
 4 1h34'28" LEAUTE Benjamin              VAFA - S/L AC VILLENEUVE D'ASC   SEM/88
 5 1h45'03" DELAUNAY Fabrice             R2MA - S/L ASPTT ROUEN           VEM/69
 6 1h45'58" GRENET Bruno                 Usm Gagny                        VEM/65
 7 1h47'09" COURAGE Frederic             Saint Denis Emotion              VEM/69
 8 1h51'11" TASSIGNY Virgile             Havre Ac                         VEM/70
   
BOU CHALON SUR SAONE - 08/10/16 - 10 et 20 km de marche athlétique [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=191570]
** 10km Route/TCC 10km Route |
 1  h41'52" BOYEZ Antonin                 Dsa - Doubs Sud Athletisme Bes   SEM/84
 2  h46'37" HYPOLITE Thibault             A. Sarreguemines Sarrebourg A    JUM/97
 3  h47'13" CHAUMETTE Valentin            Bouc - S/l Froissy Athletic Cl   CAM/00
 4  h48'41" BOURNIER Justin               Dole Ac                          CAM/99
 5  h48'44" DE NEVE Nicolas               Athletisme Chamalieres           SEM/93
 6  h49'42" MACABREY Quentin              Mba - S/l Fc Sochaux Montbell    ESM/94
 7  h50'43" ORTIZ Mylene                  As Saint-junien                  SEF/79
 8  h52'46" BERETTA Clemence              Avec - S/l Athle Vosges Pays     JUF/97
 9  h54'28" CLAUSS Daniel                 Ana - S/l Sg La Wantzenau        VEM/55
10  h54'58" DAGOSTIN Ludovic              Csm La Seyne                     VEM/71
11  h56'17" BAERT Fabien                  As Tournus                       SEM/78
12  h57'35" MUSLER Lara                   Entente Chalon/saone Athl.       VEF/70
13  h57'48" ROUSSON Valerie               Athletisme Chamalieres           SEF/88
14  h59'08" SIEGENFUHR Daniel             Es Thaon                         VEM/50
15 1h02'52" CECCALDI Georges              Entente Chalon/saone Athl.       VEM/50
16 1h05'02" CHARRIERE Jeanne              Asptt Clermont Athletisme        VEF/57
17 1h05'09" BLANC Jean-baptiste           Entente Chalon/saone Athl.       SEM/82
18 1h09'30" VASSIEUX Natacha              Us Oyonnax                       VEF/71
19 1h09'37" SAINT-JEVEINT Peggy           Us Oyonnax                       VEF/74
20 1h10'12" PASTORE Patricia              Racing Club Haut-jura Morez      VEF/65
21 1h10'37" BORDIER Daniel                Ac Chateau Thierry               VEM/44
22 1h10'39" GENESTE Jean-louis            Rc Vichy                         VEM/66
23 1h14'23" GABRIEL Valerie               Ac Chenove                       VEF/68
24 1h14'25" CHAPOTOT Corinne              Asptt Clermont Athletisme        VEF/60
DQ          MIZUKAMI Yoko (JPN)           Entente Chalon/saone Athl.       SEF/80
** 20km Route/TCC* 20km Route |
 1 1h36'01" BONNEAU Philippe              Antony Athletisme 92             VEM/65
 2 1h45'24" RAMIREZ GOMEZ Alejandra       Ana - S/l Sg La Wantzenau        VEF/76
 3 1h46'55" BARRITAULT Lucie              Athletic Trois Tours             SEF/90
 4 1h47'13" BRANLE-BRANICKI Richard       Eaci - S/l Al Voiron             VEM/67
 5 1h50'06" HAUTIN Michel                 Ac Chenove                       VEM/63
 6 2h00'10" COMTET Stephanie              Entente Chalon/saone Athl.       SEF/84
 7 2h02'56" COLOMAR Patrick               Stade Villeneuve-sur-lot         VEM/53
 8 2h03'24" SEFFARI Abdelaziz             Afa Feyzin-venissieux            VEM/58
 9 2h05'35" ROPERS Adele                  Pca - S/l Cca Rouffach           SEF/80
10 2h06'44" HALLOY Nathalie               Eha - S/l Us Pulversheim Athl    VEF/67
11 2h07'07" DEMEUZOY Inta                 Ea Moulins-yzeure-avermes        VEF/71
12 2h07'48" HAFFNER Bernard               Lyon Athletisme                  VEM/46
13 2h12'08" FRETE Jacques                 Pca - S/l Fc Guebwiller          VEM/57
14 2h12'41" ANXIONNAT Claudine            Avec - S/l Avec Pays De Bruy     VEF/51
15 2h23'09" BROT Daniel (Sui)                                              VEM/53
DQ          QUINION Aurelien              Efcvo - S/l Acsam                SEM/93
AB          CADOUX Monique                Ca Pontcharra La Rochette Gres   VEF/60
** 2000m / BEF/BEM 2 km Marche |
 1 12'47"00 TISSERAND Antoine             Avec - S/l Athle Vosges Pays     BEM/04
 2 12'48"00 HOCQUAUX Charlotte            Avec - S/l Athle Vosges Pays     BEF/04
 3 12'48"00 GRANDJEAN Zoelie              Avec - S/l Athle Vosges Pays     BEF/04
** 3000m /TCF 3 km Marche  |
 1 17'26"00 CAGNIN Lea                    Avec - S/l Athle Vosges Pays     MIF/01
 2 17'49"00 MOUTARD Camille               S/l Athle 21 Ao A                MIF/01
 3 17'55"00 BOIRON Eva                    Avec - S/l Athle Vosges Pays     MIF/02
   
BOU SENS - 08/10/16 - Meeting de clôture de Sens [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=187367]
** 5000m/SEM
 1 22'34"1 BONTEMPS Sebastien            Gien Athle Marathon              SEM/90
   
R-A PONTCHARRA - 08/10/16 - match de l'amitié [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=189708]
** 3000m/TCF
 1 15'13"74 PISANO Arianna (Ita)         ITALIE                           JUF/97
 2 15'50"03 RUIZ Georgina (Esp)          ESPAGNE                          CAF/99
 3 19'47"97 MICHEL Victoire              SAVOIE                           CAF/00
HC 20'01"63 LAIOLO Anita (Ita)           ITALIE                           MIF/03
 5 20'34"41 GARRIGA Doriane              C.A.P.R.G.                       CAF/00
** 3000m/TCM
 1 15'53"44 DUC Matteo                   SAVOIE                           MIM/01
HC 16'46"53 TAYLOR Rory (GBR)            SAVOIE                           MIM/02
 3 18'35"43 MOSCA Pietro (Ita)           ITALIE                           BEM/03
   
H-N FRESQUIENNE - 08/10/16 - 4h du "Grand Air" [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=179943]
** 10km DU "GRAND AIR" 10km DU "GRAND AIR" 10000 m
 1 1h00'04" LEFRANCOIS Eric              SGD                              V2M/62
 2 1h03'52" VASSARD Christian            Non Licencié(e)                  V3M/47
 3 1h04'14" CAVELIER Jacques             Non Licencié(e)                  V2M/62
** 4h DU "GRAND AIR" 4h DU "GRAND AIR" |
 1 35km725m BOUFFARD Philippe            SGD                              V2M/57
 2 34km500m BEGIN Maxence                Spn Vernon                       SEM/80
 3 33km275m DIEN Daniel                  Neuilly Sur Marne Athletisme     V3M/50
 4 33km275m DEJEAN Alain                 RCS 76                           V3M/49
 5 32km050m BEGIN Jean-pierre            Spn Vernon                       V3M/53
 6 32km050m VAN OVERBERGUE Stephane      Non Licencié(e)                  V1M/67
 7 32km050m MOUGENOT Patrick             Marne Et Gondoire Athletisme     V2M/63
 8 32km050m BOILAY Olivier               Amicale Yvetot Athletisme        V2M/61
   
BOU DIJON - 02/10/16 - CHALLENGE AUTOMNE + INTERCLUBS JEUNES [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=189999]
** 3000m / TCF
 1 17'57"80 DUMONT Ludivine              Dijon Uc                         SEF/86
 2 20'13"38 HUERTAS Fabienne             Dijon Uc                         VEF/69
 3 20'35"99 LUSTREMANT Julie             Dijon Uc*1                       JUF/98
** 5000m / TCM
 1 29'46"50 GUENEAU Antonin              Dijon Uc*1                       JUM/98
   
F-C VESOUL - 02/10/16 - Equip'Athlé automnal B/M/C [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=193220]
** 3000m / MIM
 1 17'07"07 MOUTTE Julien                Ga Haut-saonois (fc) 1           MIM/01
** 3000m/CAF
 1 17'10"73 PERRIN Rose                  Montbeliard Belfort Athletisme   CAF/99
   
NPC ARRAS 02/10/16 - INTERCLUBS CAD / JUN [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=188752]
** 5000m / TCM
 1 27'28"10 BEUSELINCK Vivien            Rc Arras                         JUM/97
   
PYR TOULOUSE - 02/10/16 - Cht Midi-Pyrénées Interclubs CA-JU [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=189525]
** 3000m / TCF | 11:01
 1 16'30"58 LARROZE-LAUGA Pauline        Adour Pyrenees Athletisme 65     CAF/00
 2 17'16"96 MESTOURI Myriam              Ecla Albi                        CAF/99
** 5000m / TCM | 11:01
 1 27'50"78 ESCOFFIER Adrien             Sa Toulouse Uc                   JUM/97
   
AQU LIBOURNE - 01/10/16 - Challenge Equip'Athlé Caf Cam [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=196607]
** 3000m / TCF | 19:43
 1 16'52"79 JARNIGON Clara               Bordeaux Athle                   CAF/00
   
AUV AUBIERE - 01/10/16 - Interclubs Ca-Ju [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=189752]
** 5000m / TCM
 1 28'32"42 VILMOT Arthur                Clermont Athletisme Auvergne *1  JUM/97
   
BOU NEVERS - 01/10/16 - Equip' athlé benjamins minimes 2 eme tour [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=189932]
** 2000m / BEM
 1 11'50"12 DUCLOS Maxime                Ao Nivernaise (nevers) A         BEM/03
   
C-A HYERES - 01/10/16 - DEPARTEMENTAUX EPREUVES DISTANCES [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=197111]
** 10mn / BEF
 1 1 483 m MARITAZ Laura                 Csm La Seyne                     BEF/03
** 20mn / MIF
 1 2 907 m BIGOS Anaelle                 Omnisport Hyerois Athletisme
** 1h /TCF
 1 9 406 m MOURGUES Martine              Csm La Seyne                     VEF/56
** 1h /TCM
 1 11 823 m NICOLAS Florent              Ajs La Garde                     VEM/67
 2 10 666 m DAGOSTIN Ludovic             Csm La Seyne                     VEM/71
 3 10 058 m LAUGIER Richard              Ajs La Garde                     VEM/57
 4 10 054 m BANO Jean-michel             Ajs La Garde                     VEM/55
   
CEN VINEUIL - 01/10/16 - Régionaux Interclubs Ca/Ju [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=194709]
** 3000m / TCF | 14:42
 1 16'08"02 BODIN Kassandra              Aj Blois-onzain 1                CAF/00
 2 17'16"27 MANARESI Marion              Ac Romorantin                    CAF/00
** 5000m / TCM | 14:06
 1 26'07"31 BESSONIER Raphael            Aj Blois-onzain 1                CAM/00
 2 26'12"74 LEBON Hugo                   As Fleury Les Aubrais Saran At   CAM/99
 3 26'51"23 VERDIERE Baptiste            Stade Lavallois                  CAM/00
   
CHA REIMS - 01/10/16 - Challenge Equip-Athlé tour Automnal [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=189379]
** 2000m / BEF | 14:24
 1 10'30"37 BODIN Flavie                 Grac Athletisme* 1               BEF/03
** 2000m / BEM | 14:24
 1 10'53"34 CHRETIEN Tristan             Efs Reims A. 1                   BEM/03
** 3000m / MIF | 15:01
 1 17'22"15 FORNES Marie                 Efs Reims A. 2                   MIF/01
** 3000m / CAF | 15:01
 1 22'25"25 KLISSING Maeva               Athle 52 1                       CAF/99
** 3000m / CAM | 15:01
 1 13'18"55 GOGNIES Ryan                 Efs Reims A. 1                   CAM/00
 2 15'53"55 FEVRE-RENAULT Quentin        Co Champagne Aa                  CAM/99
   
I-F THIAIS - 01/10/16 - Meeting de rentrée [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=195659]
** 3000m/TCF
 1 15'59"65 LANOUE Severine              Rcf Issy Avia                    SEF/85
 2 16'46"61 LEMONNIER Dominique          Marne Et Gondoire Athletisme     VEF/56
 3 16'49"09 MARQUIS Cecile               Rcf Issy Avia                    VEF/71
 4 18'13"10 GALMICHE Catherine           Cag Arnouville Gonesse Villier   VEF/57
** 5000m / TCM
 1 24'27"98 GRENET Bruno                 Usm Gagny                        VEM/65
 2 24'55"32 AUGER Alexis                 Ga Noisy Le Grand                SEM/88
 3 25'34"86 DELECOLLE Sebastien          Us Athletiques De Lievin         SEM/77
 4 25'51"70 BOYER Nicolas                As77 - S/l Pays De Fontainebl    SEM/77
 5 26'29"50 MURAT Alex                   Asfi Villejuif                   VEM/58
 6 26'57"42 MARIE Frederic               O Yve A - S/l As Mantes          VEM/61
 7 28'09"44 CHRISMENT Gilles pascal      Marne Et Gondoire Athletisme     VEM/54
   
P-L CARQUEFOU - 01/10/16 - Championnats Regionaux - Equip'Athle BE (H et F) [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=194697]
** 2000m / BEF
 1 11'47"27 ROULEAU Apolline             Athle Bocage Vendee              BEF/04
 2 11'59"95 MAJOU Amandine               Ouest Vendee Athletisme* Eq1     BEF/03
 3 12'14"03 PICART Lysa                  Athletic Clubs Du Littoral 44* Eq1 BEF/03
   
PYR BLAGNAC - 01/10/16 - Coupe Midi-Pyrénées des spécialités [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=189526]
** 3000m / TCF
 1 17'50"42 LANASPEZE Christel           S/l Athle 632 Tour               VEF/70
 2 19'49"64 SUCHET Chantal               S/l Athle 632 Plai               VEF/54
** 5000m / TCM
 1 26'49"96 PANICO Vincenzo (ITA)        Blagnac Sc                       VEM/51
 2 28'36"85 FARAGO Bela                  Ecla Albi                        VEM/48
 3 28'52"97 RIES Eric                    Moissac Athle                    VEM/62
   
R-A MOIRANS - 01/10/16 - Equip'Athle Tour Automnal BeMiCa [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=189769]
** 2000m / BEF
 1 12'28"52 LAURENS Emilie               Cs Bourgoin-jallieu Eq2          BEF/03
 2 15'01"92 CREMILLIEUX Camille          Ea Centre Isere Eq2              BEF/04
** 3000m / MIF
 1 18'30"58 MOLIST Lucille               Cs Bourgoin-jallieu Eq3          MIF/01
** 3000m / MIM
 1 16'45"56 MEILLAND Marceau             Cs Bourgoin-jallieu Eq2          MIM/02
** 3000m / CAF
 1 15'28"71 THEOLIER Lily                Ea Romans-bourg De Peage         CAF/00
   
R-A VENISSIEUX - 01/10/16 - EQUIP'ATHLE AUTOMNAL - 069 - 042 - 001 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=189005]
** 2000m / BEM | 15:52
 1 13'57"08 KATANA Leo                   Lyon Athle - S/l Lyon Athle La   BEM/03
   
CEN BOURGES - 25/09/16 - Grand Prix de la ville de Bourges à la marche [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=189620]
** 2km Route/TCC
 1 11'58 NAU Louis                       Sainte Maure Athletic Club       BEM/04
 2 12'00 MARTINEAU Charlene              Sainte Maure Athletic Club       BEF/03
** 10km Route/TCC
 1 h48'44" BONTEMPS Sebastien            Gien Athle Marathon              SEM/90
 2 h51'51" GERBAUD-BLIN Pierre                                            ESM/
 3 h51'51" MENOU Didier                  Ac Romorantin                    VEM/61
 4 h52'42" CLOSSAIS Jerome               Ac Romorantin                    VEM/74
 5 h55'21" BABOIN Michel                 Lma Meung-sur-loire              VEM/56
** 50km Route/TCC
 1 4h57'42" HENRY Fabrice                As Saint-junien                  VEM/66
AB          ANDRIEU Hugo                 Uavh Aubagne                     SEM/92
DQ          BERTHAULT-KORZHYK Annie      Iac - S/l Us Argenton            VEF/52
DQ          LINARD Benoit                Us Berry Athletisme              VEM/65
DQ          CHUI Didier                  Us Berry Athletisme              VEM/60
** 35km Route/TCM
 1 3h15'18 VAN HILLE Dominique           Nice Cote D'azur Athletisme      SEM/77
 2 3h21'50 FAITEAU Maxime                Entente Poitiers Athle 86        SEM/90
 3 3h39'21 BECQUERELLE Maxime            Stade Dieppois                   SEM/92
 4 3h41'46 HAUMESSER Marc                Vafa - S/l Ac Villeneuve D'asc   VEM/58
 5 4h02'08 LE GARGASSON Patrick          Uaca - S/l Uaca Saint Brieuc     VEM/64
DQ         GUETAT Gerard                 Troyes Omnisports                VEM/62
   
I-F NEUILLY SUR MARNE - 25/09/16 Critérium LIFA d'Automne des 20km [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=194585]
** 20km Route 20000 m | 9:30
 1 1h26'27" QUINION Aurelien             Entente Franconville Cesame Va   SEM/93
 2 1h39'48" LEAUTE Benjamin              Vafa                             SEM/88
 3 1h40'33" BERCHEBRU Benoit             Martigues Sports Athle           SEM/84
 4 1h48'48" QUENNEHEN Marine             Ca Montreuil 93                  SEF/91
 5 1h49'08" GRENET Bruno                 Usm Gagny                        VEM/65
 6 1h50'42" LEGENTIL Cyril               Dynamic Aulnay Club              SEM/86
 7 1h51'28" LEGENTIL Marc                Dynamic Aulnay Club              SEM/84
 8 1h52'34" AUGER Alexis                 Ga Noisy Le Grand                SEM/88
 9 1h53'55" LEGENTIL Laurent             Dynamic Aulnay Club              SEM/88
10 1h55'23" LANOUE Severine              Rcf Issy Avia                    SEF/85
11 1h55'53" OLIVARES Mathieu             Us Talencetisme                  VEM/76
12 1h57'01" COTTEVIEILLE Maxime          Ca Montreuil 93                  SEM/90
13 1h57'44" MURAT Alex                   Asfi Villejuif                   VEM/58
14 1h58'55" BOLLINGER Vincent            Dynamic Aulnay Club              SEM/84
15 2h02'52" BERGEAL Arthur               Elan 91 (palaiseau)              SEM/84
16 2h03'59" MARIE Frederic               Ouest Yvelines Athle             VEM/61
17 2h05'15" LEMOGNE Loic                 C.c. Taverny Athletisme          VEM/55
18 2h05'33" MARQUIS Cecile               Rcf Issy Avia                    VEF/71
19 2h10'22" GIRAULT Marie                Ea Cergy Pontoise Athletisme     SEF/88
20 2h11'11" CHATEAU Xavier               Uai Nogent-sur-marne             VEM/63
   
ALS SAINT LOUIS - 25/09/16 - Interclubs Régional CA à JU - Kuster record de France CAM [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=186461]
** 3000m / TCF | 11:33
 1 16'51"48 SCHOTT Tiphaine              Cs Saint-louis (als)             SEF/87
 2 17'44"69 CLERC Eloise                 Pays De Colmar Athletisme        JUF/98
** 5000m / TCF
 1 27'43"81 CHRETIEN Nathalie            Es Thaon                         VEF/66
** 5000m / TCM | 11:33
 1 20'58"45 KUSTER David                 Pays De Colmar Athletisme        CAM/99
 2 28'30"15 SIEGENFUHR Daniel            Es Thaon                         VEM/50
 3 29'35"03 BEN EL KEBIR Hafid           Pca - S/l Csl Neuf-brisach       SEM/87
   
BRE SAINT-BRIEUC - 25/09/16 - Interclubs Cadets Juniors et Critérium Spécialité [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=193600]
** 3000m / TCF | 14:50
 1 16'03"50 LEBRETON Maelenn             Hba - S/l Ta Rennes              JUF/97
 2 16'04"74 LEBRETON Gwennan             Haute Bretagne Athletisme        CAF/99
 3 17'45"75 MARGAN Claire                Hba - S/l Ac Haute Vilaine       VEF/69
** 3000m/TCM
 1 17'08"91 DURAND Esteban               Hba - S/l Ta Rennes              MIM/02
** 5000m / TCM | 14:50
 1 24'33"29 HAGUE Anthony                Stade Brestois                   CAM/99
 2 25'32"31 OUARNIER Mathis              Hba - S/l Ac Haute Vilaine       ESM/96
 3 25'52"37 LEBRETON Killian             Haute Bretagne Athletisme        CAM/00
   
CEN VINEUIL - 25/09/16 - Finale Régionale de la Coupe de France [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=190450]
** 3000m / MIF | 11:13
 1 16'42"84 ALI Sarah                    Vineuil Sports                   MIF/01
** 5000m/TCF | 11:13
 1 29'11"17 RABOT Anne-laure             Vineuil Sports                   VEF/73
   
H-N GONFREVILLE L'ORCHER - 25/09/16 - Interc. Jeunes, Crit.Specialites, Equip'Athle Cadets [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=195833]
** 3000m / MIF
 1 17'24"18 ABOU-ZAHR Jasmine            Spn Vernon                       MIF/01
 2 18'27"05 MENSAH Dalhia                Spn Vernon                       MIF/01
** 3000m / CAF
 1 17'01"30 PISCOU Ambre                 Spn Vernon* 1                    CAF/00
** 3000m / TCF
 1 18'28"11 HERVO Emma                   R2ma - S/l Asptt Rouen           MIF/01
   
LAN MONTPELLIER - 25/09/16 - INTERCLUBS DU LANGUEDOC ROUSSILLON JEUNES [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=195911]
** 5000m / TCM
 1 23'29"72 HALOUA BOUKHRIS Zineddine (Esp) Athle 66                      JUM/98
   
NPC BRUAY LA BUISSIERE 25/09/16 - EQUIP ATHLE MINIMES [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=188751]
** 3000m / MIF
 1 15'55"6 HERMARY Camille               Saint Venant Athletisme          MIF/02
 2 16'45"7 PREVOST Emmie                 As Marck                         MIF/01
 3 16'55"2 LEFRERE Mathilde              As Marck                         MIF/02
 4 17'22"8 COUPEAU Agathe                Villeneuve D Ascq Fretin Athle 1 MIF/02
   
P-L LA ROCHE SUR YON - 25/09/16 - Interclubs régionaux CA JU [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=189916]
** 5000m / TCM
 1 24'42"49 GRELLIER Hugo                Ac Roche-sur-yon                 CAM/99
 2 26'58"22 CHABLAT Valentin             Nantes Metropole Athletisme      CAM/00
   
PYR TOULOUSE - 25/09/16 - Equip'Athlé Minimes Cadets [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=189524]
** 3000m / MIM | 17:59
 1 14'06"00 MADELINE-DEGY Martin         Ecla Albi* 1                     MIM/01
** 3000m / CAM | 17:59
 1 15'26"27 MARON Thibault               Ecla Albi* 1                     CAM/00
   
R-A BOURG EN BRESSE - 24/09/16 - Champ LARA de Durée en Marche [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=192924]
** 10mn / BEF | F
 1 1 662 m  AMIMOUR Juliette             A.s.a. - S/l Haute Tarentaise    BEF/03
 2 1 598 m  THEOLIER Anna                Ea Romans-bourg De Peage         BEF/03
 3 1 460 m  MASSON Liv                   A.s.a. - S/l Haute Tarentaise    BEF/03
** 3000m | F
 1 19'47"79 LE GUILLOUX Christine        Asvel Villeurbanne               VEF/69
 2 22'47"88 BILLARD Marine               Asvel Villeurbanne               MIF/01
** 5000m/TCF | F
 1 33'00"15 ANXIONNAT Claudine           Avec - S/l Avec Pays De Bruy     VEF/51
** 20mn | F
 1 3 485 m  VINCENT Ines                 A.s.a. - S/l Haute Tarentaise    MIF/02
 2 3 280 m  ROUX-FOUGERE Camille         Eag 38 - S/l Grenoble Uc         MIF/01
 3 3 098 m  NEUMER Emma                  Cluses                           MIF/01
 4 2 794 m  INGREMEAU Lea                Cluses                           MIF/01
** 1h | F
 1 10 782 m COMTET Stephanie             Entente Chalon/saone Athl.       SEF/84
 2 10 176 m RIGOLET Marie                Racing Club Haut-jura Morez      JUF/98
 3 10 102 m BILLA Jeanne                 As Caluire Et Cuire              ESF/96
 4 10 096 m MUSLER Lara                  Entente Chalon/saone Athl.       VEF/70
 5  9 691 m CALEYRON Muriel              Afa Feyzin-venissieux            SEF/84
 6  9 657 m CHAVE Maryse                 Coquelicot 42                    VEF/59
 7  9 573 m BONVARLET Liliane            Decines Meyzieu Athletisme       VEF/53
 8  9 556 m CADOUX Monique               Ca Pontcharra-rochette           VEF/60
 9  9 505 m REGNIER Sylvie               Eab - S/l Athletisme Chatillo    VEF/62
10  9 365 m BAILLOUD Agnes               Eag 38 - S/l Grenoble Uc         VEF/62
11  9 244 m DEBERNARD Chantal            Eaci - S/l Al Voiron             VEF/53
12  8 901 m BOUCHAMA Yamina              Coquelicot 42                    VEF/62
13  8 747 m VAROQUIER Elodie             Cs Bourgoin-jallieu              SEF/83
13  8 747 m FAYOLLE Isabelle             Csbj - S/l As Villefontaine      VEF/61
15  8 183 m VASSIEUX Natacha             Us Oyonnax                       VEF/71
** 10mn/BEM | M
 1  1 620 m GARREAU Faustin              Decines Meyzieu Athletisme       BEM/03
 2  1 504 m KERAVEC Matteo               Asvel Villeurbanne               BEM/04
 3  1 458 m BAURES Vianney               Asvel Villeurbanne               BEM/03
** 30mn | M
 1  5 625 m  DUC Matteo                  A.s.a. - S/l Haute Tarentaise    MIM/01
 2  5 135 m  PETER Florian               Ca Ambilly                       MIM/02
 3  4 868 m  MEILLAND Marceau            Csbj - S/l As Villefontaine      MIM/02
 4  4 730 m  TAYLOR Rory (GBR)           A.s.a. - S/l Haute Tarentaise    MIM/02
 5  4 407 m  MOURIER Brandon             Ea Romans-bourg De Peage         MIM/02
NP          ROME-AIGRET Pierre-yves      Decines Meyzieu Athletisme       MIM/01
** 45mn | M
 1  8 804 m  BARGEAULT Nicolas           Lyon Athletisme                  CAM/99
 2  7 742 m  CHAUSSIN Fabien             Coquelicot 42                    CAM/00
 3  7 213 m  IDELON Evan                 Ea Romans-bourg De Peage         CAM/00
** 1h | M
 1 10 867 m SERRANO Rene                 Eaa - S/l La Foulee D'annemass   VEM/66
 2 10 739 m BRACHET Thomas               Afa Feyzin-venissieux            JUM/98
 3 10 705 m BONVARLET Patrick            Decines Meyzieu Athletisme       VEM/60
 4 10 280 m SEFFARI Abdelaziz            Afa Feyzin-venissieux            VEM/58
 5  9 507 m CARRIER Jean-claude          Athle Calade Val De Saone        VEM/53
 6  9 054 m COTTON Frederic              Cs Bourgoin-jallieu              VEM/70
 7  9 014 m PENICAUD Jean-francois       Cs Bourgoin-jallieu              VEM/57
 8  9 000 m BLANC Jean-baptiste          Entente Chalon/saone Athl.       SEM/82
 9  8 480 m BERILLE Philippe             Ea Bourg-en-bresse               VEM/44
10  8 156 m BROT Daniel (Sui)                                             VEM/
AB          TRAMOIS Michel               Entente Chalon/saone Athl.       VEM/62
AB          CHARROIN Jerome              Coquelicot 42                    JUM/98
DQ          MARTIN Come                  Annecy Haute Savoie A.           ESM/95
   
NPC DROCOURT - 24/09/16 - Marche en folie [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=192427]
** 2000m Route BE
 1   11'17"0 FELLAH Clement           Us Valenciennes Athletisme     BEM/04
** 3000m Route M
 1   17'47"0 HOGEDE Cedric            As Marck                       MIM/02
 2   18'40"0 LEFRERE Celina           As Marck                       MIF/02
** 5000m Route TCF
 1   34'00"0 CHOMBART Maelle          Us Valenciennes Athletisme     CAF/99
 2   34'01"0 ELLEBOUDT Mathilde       As Marck                       CAF/99
** 10 Km Route/TCF
 1  h51'40" RUHARD Maud               Vafa - S/l Ac Villeneuve D'asc SEF/83
 2 1h02'35" STEUX Laurence            Mouy Atac                      VEF/63
** 5000m Route TCM
 1   30'35"0 SAINT MAXENT Cedric      C Billy Montigny               SEM/81
 2   30'47"0 POUCHAIN Jean-paul       Touquet Opale Athletisme       VEM/64
** 10 Km Route/TCM
 1  h44'00" MOLMY Damien              Ca Montreuil 93                SEM/88
 2  h49'26" LEAUTE Benjamin           Vafa - S/l Ac Villeneuve D'asc SEM/88
 3  h50'31" CHENU Remy                Clll Armentieres               SEM/85
 4  h53'00" DENIMAL Romain            Esc Tergnier                   SEM/92
 5  h56'27" HASSEVELDE Sebastien      Touquet Opale Athletisme       SEM/77
 6  h57'16" MACRE Tony                Mouy Atac                      SEM/77
 7 1h04'29" NUTTIN Thierry            Vafa - S/l Ac Villeneuve D'asc VEM/62
AQU BAZAS - 24/09/16 - MEETING DE MARCHE DE L'Us Bazas [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=193373]
** 2000m/BEF
 1 12'34"5 DELAHAIE Ana                  Bergerac AthleTIQUE CLUB         BEF/04
 2 12'35"2 SUCHET Valentine              Sa Merignac                      BEF/04
** 3000m/MIF
 1 20'22"8 ROYERE Oceane                 Us Bazas                         MIF/02
** 3000m/TCF
 1 17'07"8 TANGUY Mylene                 Us Talence                       SEF/89
 2 20'57"1 CECILLON Eliette              Us Bazas                         VEF/63
** 3000m/MIM
 1 16'53"2 RICHARD Kelian                Acj Nerac                        MIM/02
 2 17'40"2 WROBLEWSKI Matthieu           Us Talence                       MIM/02
** 3000m/TCM
 1 14'53"2 VANOOSTHUYSE Jean-franck      Us Talence                       SEM/79
 2 15'41"4 SAINT-MARC Adrien             Us Bazas                         CAM/00
 3 15'52"2 FOUDJEM GANNO Daniel (CMR)    Bordeaux Athle                   VEM/74
 4 16'16"5 BARRIERE Loic                 Bergerac AthleTIQUE CLUB         CAM/00
 5 16'37"4 CERDA Bernard                 Us Bazas                         VEM/64
 6 17'28"8 CALAMY Yves                   CA BEGLAIS                       VEM/55
   
C-A NICE - 24/09/16 - JOURNEE QUALIFICATIVE COUPE SPECIALITES ET RELAIS [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=190381]
** 3000m / TCF
 1 17'39"69 KACEM Rahil                  Nice Cote D'azur Athletisme      SEF/79
 2 17'50"07 PERROT Marie-noelle          Nice Cote D'azur Athletisme      VEF/57
   
CEN SARAN - 24/09/16 - Tour automnal equip'athlé [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=194852]
** 2000m / BEM | 17:40
 1 11'07"44 FOUGERON Pierre-alexandr     Us Berry Athletisme              BEM/03
** 3000m / MIF | 17:40
 1 16'41"98 RIES Clementine              Aj Blois-onzain-1                MIF/02
** 3000m / MIM | 17:40
 1 17'55"46 HUE Aymeric                  Ec Orleans Cercle Jules Ferry*-1 MIM/01
** 3000m / CAF | 17:40
 1 17'22"67 CHAINTRON Lea                Aj Blois-onzain-2                CAF/99
** 3000m / CAM | 17:40
 1 15'22"08 BESSONIER Raphael            Aj Blois-onzain                  CAM/00
   
CHA REIMS - 24/09/16 - Interclubs Jeunes + Critériums des spécialitées [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=189377]
** 3000m/TCF | 16:53
 1 17'15"40 KARABACZ Camille             Efs Reims A.                     MIF/02
** 5000m/TCM | 17:32
 1 28'45"39 FEVRE-RENAULT Quentin        Co Champagne Aa                  CAM/99
   
NPC CALAIS 24/09/16 - EQUIP ATHLE BENJ / CAD [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=188750]
** 2000m / BEF
 1 11'10"02 IVAIN Nais                   Saint Venant Athletisme          BEF/03
 2 11'45"44 RUANT Elise                  Etoile Oignies                   BEF/03
 3 12'02"00 BOUCHEZ Marie                Us Athletiques De Lievin         BEF/03
** 2000m / BEM
 1 11'45"34 LEDOUX Pierre                Etoile Oignies                   BEM/03
 2 12'12"13 KOWALCZYK Hugo               As Marck                         BEM/03
** 3000m / CAM
 1 14'17"94 LEFEBVRE Julien              Stade Olympique Calais Athleti   CAM/00
   
PRO SALON DE PROVENCE - 24/09/16 - Soirée de l'A.C.S [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=189695]
** 3000m / JUF
 1 17'10"2 MARCOTTI Adele                Athletic Club Salonais           JUF/97
   
BRE RENNES - 21/09/16 - Rendez vous de la Tour d'Auvergne [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=196039]
** 2000m/TCC
 1 12'28"79 GELER Elisa                  Hba - S/l Ta Rennes              BEF/03
** 3000m/TCC
 1 15'30"03 LEBRETON Killian             Hba - S/l Ta Rennes 035          CAM/00
 2 15'50"69 LEBRETON Maelenn             Hba - S/l Ta Rennes 035          JUF/97
 3 16'17"08 LEBRETON Gwennan             Hba - S/l Ta Rennes 035          CAF/99
 4 17'18"77 DURAND Esteban               Hba - S/l Ta Rennes 035          MIM/02
   
F-C MONTBELIARD - 21/09/16 - Challenge Letondel de Marche [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=195304]
** 3000m/TCC
 1 18'01"1 MOUTTE Julien                 Ga Haut-saonois (fc)             MIM/01
 2 18'18"6 PERRIN Rose                   Mba - S/l Fc Sochaux Montbell    CAF/
 3 18'54"9 GIRARDOT Claire               Mba - S/l Fc Sochaux Montbell    CAF/
 4 19'02"8 VOIROL Marie-christine        Ga Haut-saonois (fc)             VEF/71
** 5000m/TCC
 1 24'40"4 PERRIN Patrick                Eha - S/l Us Pulversheim Athl    SEM/82
 2 25'29"2 MACABREY Quentin              Mba - S/l Fc Sochaux Montbell    ESM/94
 3 28'08"0 GENEBRIER Nora                Ga Haut-saonois (fc)             VEF/74
 4 28'08"0 MOUTTE Philippe               Ga Haut-saonois (fc)             VEM/63
** 2000m / BEF
 1 13'58"4 SANNICOLO Julia               Dsa - S/l Macadam St Vitois      BEF/04
   
H-N EU - 18/09/16 - courses et marches des 3 villes soeurs [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=178818]
** 15km route
 1 1:10:17 CAMPION Kévin                 Afa Feyzin-venissieux            SEM/88
 2 1:15:00 DESJARDINS Florian            Asptt Rouen                      ESM/94
 3 1:18:43 LEBLOND Cyrille               Asptt Rouen                      VEM/73
 4 1:19:36 DELAUNAY Fabrice              R2ma                             VEM/69
 5 1:23:25 JOUAN Christelle (F)          Ass Ptt                          VEF/75
 6 1:27:48 LAVOINE Gilles                Sgd                              VEM/61
 7 1:30:49 FROMENTIN Nathalie (F)        Stade Dieppois                   VEF/70
 8 1:31:00 BOUFFARD Philippe             Sgd                              VEM/57
 9 1:35:37 GROUT Rémi                    Co Eu Bresle                     VEM/61
10 1:36:05 STEUX Laurence (F)            Mouy Atac                        VEF/63
11 1:36:27 VASSARD Christian             Sgd                              VEM/47
12 1:36:39 WALMACQ Henri                 Albea                            VEM/63
   
CEN GIEN - 18/09/16 - Meeting Joel Catherine [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=188763]
** 3000m / MIF 13:44
 1 15'29"09 ALI Sarah                    Vineuil Sports                   MIF/01
 2 16'15"17 DUCLOS Adele                 Us Champagne-sur-seine           CAF/00
 3 17'57"32 JEUILLARD Flavie             Vineuil Sports                   MIF/02
** 5000m / TCM 13:44
 1 22'28"58 BONTEMPS Sebastien           Gien Athle Marathon              SEM/90
 2 27'36"19 DUCLOS Eddy                  Us Champagne-sur-seine           VEM/69
   
B-N MORTAGNE - 18/09/16 - Jeux du perche [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=194884]
** 1000m / MIF
 1 6'06"77 ANDRE Marianne                                                 MIF/
   
F-C BESANCON - 18/09/16 - Interclubs régionaux B/M [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=193218]
** 2000m / BEF
 1 13'48"08 DUCHENE Laurine              Dsa - S/l Macadam St Vitois      MIF/02
 2 13'48"19 SANNICOLO Julia              Doubs Sud Athletisme* 6          BEF/04
** 3000m/MIM
 1 23'13"98 VALLET David                 Ejca - S/l Ejca Champagnole      MIM/01
   
LOR THAON LES VOSGES - 18/09/16 - Tour Régional Interclub CA-JU [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=186423]
** 3000m / TCF 10:45
 1 20'24"46 FLORIMOND Emma               Athletisme Metz Metropole        CAF/00
 2 20'29"47 THIRION Charline             Us Toul Athletisme               CAF/99
** 5000m / TCM
 1 23'49"46 HYPOLITE Thibault            A. Sarreguemines Sarrebourg A    JUM/97
 2 25'11"53 BOBAN Luc                    Athletic Vosges Entente Clubs*1  JUM/97
 3 25'50"06 BOUR Xavier                  Us Forbach                       CAM/99
   
POI ANGOULEME - 18/09/16 - Journée Spécialités et Relais [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=186580]
** 3000m / TCF 15:30
 1 16'39"34 LAUNEY Catherine             Grand Angouleme Athletisme       VEF/69
 2 17'16"04 DUPAS Maryse                 Grand Angouleme Athletisme       VEF/61
 3 17'56"70 LEVREY Christine             Grand Angouleme Athletisme       VEF/66
   
ALS OBERNAI - 18/09/16 - Critérium Régional MI à SE 1er tour [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=186459]
** 5000m /TCF
 1 31'49"42 ANXIONNAT Claudine         Avec - S/l Avec Pays De Bruy VEF/51
** 5000m /TCM
 1 28'18"33 SIEGENFUHR Daniel          Es Thaon                     VEM/50
LOR BAR LE DUC 11/09/16 - Crit Rgl 10000m, David Kuster record de France U18M [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=187063]
** 2 000m TCC
 1 10'49"1 GOGNIES Lou                Efs Reims A.                 BEF/03
 2 11'16"1 CHRETIEN Tristan           Efs Reims A.                 BEM/03
** 3 000m TCC
 1 15'17"1 DEMON Sonia                Efs Reims A.                 VEF/72
 2 17'00"0 FORNES Marie               Efs Reims A.                 MIF/01
** 5 000m TCC
 1 32'19"6 ERARD Magalie              Asm Bar-le-duc               VEF/73
** 10 000m TCC
 1 42'56"8 KUSTER David               Pca - S/l Csl Neuf-brisach   CAM/99
 2 54'44"6 ERARD Christophe           Asm Bar-le-duc               VEM/70
 3 58'41"9 TOURNOIS Pascal            Asm Bar-le-duc               VEM/54
** 10 000m VEF
 1 54'43"5 MONMESSIN Marie-astrid     Es Thaon                     VEF/56
 2 67'00"1 ANXIONNAT Claudine         Avec - S/l Avec Pays De Bruy VEF/51
BOU NEVERS - 11/09/16 - Epreuves durée marche et course [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=189852]
** 1 Heure Marche/TCC
 1 10 337 m GRANDJEAN Eric                                         VEM/
 2  9 654 m COPPIN Bernard          Ao Nivernaise (nevers)         VEM/66
 3  9 434 m FRECHENGUES Bernard     Senartcomb - S/l Sc Brie-comte VEM/49
 4  9 434 m POITRENAUX Jean-marie   Vvf Athle - S/l Ca Vierzon     VEM/55
 5  9 289 m VINCENT Anais           Ao Nivernaise (nevers)         SEF/78
 6  8 518 m TARDI Emmanuel          Essonne A - S/l La Postillonne VEM/67
 7  8 400 m LAURENT Daniel          Ao Nivernaise (nevers)         VEM/43
 8  8 132 m GENESTE Jean-louis      Rc Vichy                       VEM/66
 9  6 553 m COLMONT Jean-pierre     Ao Nivernaise (nevers)         VEM/50
10  5 600 m CLEMENT Quentin         Ao Nivernaise (nevers)         JUM/97
** 10 Minutes Marche / BEF
 1  1 350 m SAGET Maelle            Ao Nivernaise (nevers)         BEF/03
** 10 Minutes Marche / BEM
 1  1 618 m DUCLOS Maxime           Ao Nivernaise (nevers)         BEM/03
R-A Paladru 28 août 2016, Tour du lac de Paladru, Djamel Selseldeb [http://www.matsport.fr.php53-23.ord1-1.websitetestlink.com/masse/index.php?an=2016&code_course=TDLMARCHE&menu=2&type=2&Num=99&user=PerfEvent]
** 14km route
 1 01:06:35 SELSELDEB DJAMEL    V1 1 M EA GRENOBLE
 2 01:20:10 BONVARLET PATRICK   V2 2 M DECINES MEYZIEU ATHLETISME
 3 01:20:12 CORNET ANDRE        V2 3 M ASVEL ATHLLETISME VILLEURBANNE
 4 01:26:39 CORNET THERESE      V2 1 F ASVEL ATHLLETISME VILLEURBANNE
 5 01:28:45 BOCUZE DANIEL       V3 4 M FAC ANDREZIEUX
 6 01:29:06 RABATEL FERNAND     V4 5 M CS BOURGOIN JALLIEU
 7 01:30:22 CARRIER JEAN-CLAUDE V3 6 M ACVS VILLEFRANCHE SUR SAONE
 8 01:32:03 CADOUX MONIQUE      V2 2 F CAPR
 9 01:33:06 DUCROT CHRISTIAN    V3 7 M 
10 01:33:48 GRANGE PIERRE       V2 8 M UNION DE QUARTIER BUCLOS GRAND PRE I‚¬ MEYLAN
11 01:34:26 BONVARLET LILIANE   V3 3 F DECINES MEYZIEU ATHLETISME
12 01:36:14 LEZIN JEAN CLAUDE   V3 9 M LANGOGNE 48
I-F La Mailleraye sur Seine 23 jul 2016, 4h et 10 km de La Mailleraye sur Seine [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=186779]
** 10km F
 1 00:55:18 RETOUT Anne Gaelle     Amiens UC      SEF 
 2 00:55:30 MACRE Tony             Mouy A.T.A.C   SEH 
 3 00:57:51 MURAT Alex                            V2H 
 4 01:00:38 PICAULT Laurent        L.M.A 45       V1H
** 4 heures
 1 37.070km 3:47:14 ROZE Eddy          Amiens UC
 2 35.385km 3:57:19 BECQUERELLE Maxime Stade Dieppois
 3 33.700km 3:53:46 LABARRE Bertrand   C.S.Provins Athle
 4 33.700km 3:55:15 LANGLOIS Patrick   Marne et Gondoire Athle
 5 33.700km 3:57:12 COIS Steeve        A.S.C.Le Havre
 6 32.015km 3:46:33 BOUFFARD Philippe  S.G.D
16 30.330km 3:56:33 LEFEBVRE Christine (F) Torcy le Petit
17 30.330km 3:57:01 FOUBERT Anita      (F) Bernouville
19 30.330km 3:57:33 LEFEVRE Sylvie     (F) S.G.D
LOR TROUSSEY - 14/07/16 - Marche pour tous et Championnats (55) 10 Km Marche [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=183002]
** 10 Km Route TCM
 1   47'29" BONNEAU Philippe            Antony Athletisme 92      VEM/65
 2   57'22" PFISTER William             Asm Bar-le-duc            VEM/63
 3   57'46" SIEGENFUHR Daniel           Es Thaon                  VEM/50
 4 1h02'10" LOUIS Roland                S/l Avec Pays De Bruyeres VEM/63
 5 1h04'21" HANOUZET Jany               Asm Bar-le-duc            VEM/48
 6 1h05'02" HARTMANN Emmanuel           S/l Asptt Bar-le-duc      VEM/68
 7 1h06'07" PRIMATESTA Didier           Andernay                  V1M/72
 8 1h06'32" TABOURET Guy                Us Toul                   VEM/57
 9 1h07'49" STOLZ Francois              Mussey                    V2M/66
10 1h11'37" VINCENT Jacques             Cis Anould                VEM/44
11 1h12'09" TARDI Emmanuel              S/l La Postillonne LongjumVEM/67
12 1h14'26" TOUSSAINT Andre             Asm Bar-le-duc            VEM/52
16 1h30'13" SCHOUCKENS Robert (Bel)     Osga St.ghilain           V5M/28
** 10 Km Route TCF
 1   49'18" ELLWARD Agnieszka (Pol)     Gdansk                    SEF/89
 2   55'42" CHRETIEN Nathalie           Es Thaon                  VEF/66
 3   55'42" MONMESSIN Marie-astrid      Es Thaon                  VEF/56
 4   59'27" JOFFROY Raphaelle           S/l Cs Bassin Mortagne    VEF/72
 5 1h05'29" ANXIONNAT Claudine          S/l Avec Pays De Bruyeres VEF/51
 6 1h07'46" LOUIS Coralie               S/l Avec Pays De Bruyeres SEF/87
 7 1h12'46" RENAUX Stephanie            S/l Avec Pays De Bruyeres VEF/75
 8 1h28'08" VATTANT Chistelle           Sorcy                     V1F/74
H-N Pont-Audemer - 10/07/16 - 5 et 10km des mascarets [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=178315]
** 5km marche des mascarets
 1 24'21" LEMERCIER Alain                Evreux Ac                        V2M/57
 2 24'48" RETOUT Anne-gaelle             Amiens Uc                        SEF/80
 3 26'34" COIS Steeve                    Asc Le Havre                     SEM/89
 4 27'43" DENIZE Tatiana                 Asc Le Havre                     V1F/73
 5 28'33" PISCOU Ambre                   Spn Vernon                       CAF/00
   
POI CERIZAY - 09/07/16 - Meeting du SBAC [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=186577]
** 5000m / TCF
 1 22'44"88 MARCOU Amandine              Sa Merignac                      SEF/92
 2 26'17"86 TANGUY Mylene                Us Talence                       SEF/89
** 5000m / TCM
 1 24'34"70 ROCHARD Benoit               Aclr - S/l Jogging Club Nieula   VEM/69
 2 25'42"19 FREMONDIERE Antoine          Caps - S/l Vihiers               ESM/96
 3 28'23"70 GUINARD Francois             Nantes Ec                        VEM/65
   
ALS THANN - 06/07/16 - Memorial Bellicini et Merli [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=186451]
** 3000m/TCC | 20:26
 1 16'59"03 SCHNEBELEN Noemie            Eha - S/l Us Thann Athletisme    ESF/95
 2 17'19"24 HALLOY Nathalie              Eha - S/l Us Pulversheim Athl    VEF/67
** 5000m/TCC | 20:26
 1 29'24"78 FRETE Jacques                Pca - S/l Fc Guebwiller          VEM/57
   
C-A NICE - 06/07/16 - SOIREE NCAA LA LAUVETTE [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=189196]
** 3000m/MIM
 1 15'40"96 POYAC Aurelien               Nice Cote D'azur Athletisme      MIM/02
** 3000m/TCF
 1 17'19"5 PERROT Marie-noelle           Nice Cote D'azur Athletisme      VEF/57
** 5000m/TCC
 2 25'27"14 PISANO Arianna (Ita)                                          JUF/
 3 25'46"41 RENAUD Francois              Us Cagnes                        VEM/63
 4 26'46"80 AUSELLO Morgane              Nice Cote D'azur Athletisme      SEF/92
   
F-C CHATENOIS LES FORGES - 06/07/16 - Meeting Tc [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=188501]
** 3000m/TCF
 1 15'19"4 GENEBRIER Nora                Ga Haut-saonois (fc)             VEF/74
 2 15'55"4 PIEUX Ghislaine               Ua Sens                          VEF/71
 3 15'59"3 GUILLEMIN Margot              Mba - S/l Fc Sochaux Montbell    MIF/02
** 3000m/TCM
 1 17'32"9 MOUTTE Julien                 Ga Haut-saonois (fc)             MIM/01
** 5000m/TCC
 1 23'14"2 MACABREY Quentin              Mba - S/l Fc Sochaux Montbell    ESM/94
 2 28'26"6 MOUTTE Philippe               Ga Haut-saonois (fc)             VEM/63
   
BRE PONT L'ABBE - 03/07/16 - InterComités Minimes BZH [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=193050]
** 3000m / MIF
 1 17'46"85 LE MEUR Katell               MORBIHAN                         MIF/01
** 3000m / MIM 11:36
 1 15'58"98 DURAND Dimitri               ILLE ET VILAINE                  MIM/02
 2 16'50"66 LE MAUX Elouan               COTES D'ARMOR                    MIM/01
 3 17'16"80 DURAND Esteban               ILLE ET VILAINE                  MIM/02
   
LAN NARBONNE - 03/07/16 - MEETING PRE FRANCE LALR MI ES SE [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=190351]
** 3000m / MIF
 1 18'43"28 CHAMAYOU Clara               Tarn Sud A - S/l Castres Athle   MIF/01
** 3000m / MIM
 1 15'44"27 MADELINE-DEGY Martin         Ecla Albi - S/l Les Pointes De   MIM/01
 2 16'05"77 BREAUD Gaetan                Entente Nimes Athletisme         MIM/01
   
P-L COULAINES - 03/07/16 - Equip Athlé Minimes [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=193055]
** 3000m / MIF | 15:45
 1 15'38"12 TERREC Maelle                Ac Roche-sur-yon 1               MIF/01
 2 17'46"14 CHARRIER Angele              Ac Roche-sur-yon 2               MIF/02
   
PRO MARSEILLE - 02/07/16 - Inter Minimes Provence-Corse- Côte d'Azur [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=187057]
** 3000m / MIM  046 BIS | 02/07/2016 | 20:09
 1 15'45"73 POYAC Aurelien               Nice Cote D'azur Athletisme      MIM/02
   
CHA REIMS - 02/07/16 - Finales Pointes B D'Or Benjamins [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=189375]
** 2000m / BEF | 18:31
 1 10'36"49 BODIN Flavie                 GRAC - S/L CAS RENWEZ            BEF/03
 2 11'07"69 IVAIN Nais                   SAINT VENANT ATHLETISME          BEF/03
 3 11'29"57 RUANT Elise                  ETOILE OIGNIES                   BEF/03
 4 11'37"18 BOUCHEZ Marie                US ATHLETIQUES DE LIEVIN*        BEF/03
   
LOR THAON LES VOSGES - 02/07/16 - Critérium Régional [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=186422]
** 5000m / TCF
 1 27'05"06 CHRETIEN Nathalie            Es Thaon                         VEF/66
 2 27'23"40 JOFFROY Raphaelle            Avec - S/l Cs Bassin Mortagne    VEF/72
** 5000m / TCM
 1 28'15"88 SIEGENFUHR Daniel            Es Thaon                         VEM/50
   
P-L NANTES - 01/07/16 - Meeting Demi-Fond du MSChy [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=189288]
** 3000m/MIM
 1 17'46"96 GUINARD Baptiste             Nantes Ec                        MIM/02
** 3000m/TCF
 1 17'21"22 POUZIN Margaux               As Bouguenais-reze               ESF/95
 2 17'40"79 VIGNERON Juliette            E2a - S/l Ena Angers             CAF/99
 4 17'53"53 JEANNES Solenne              Entente Nord Loire 44            CAF/00
** 5000m/TCM
 1 25'37"73 LE MAGUERESSE Loic           Nma - S/l Herbauges Athle 44     VEM/57
 2 25'52"00 DELAUNAY Richard             Us St Berthevin                  VEM/64
 3 27'50"64 LECLAIR Jean                 Nma - S/l Stade Nantais Ac       VEM/51
   
I-F AULNAY SOUS BOIS - 29/06/16 - Les mercredis d'Aulnay [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=189505]
** 5000m/TCC
 2 25'16"4 GRENET Bruno                  Usm Gagny                        VEM/65
 3 31'52"0 LANGLOIS Cloe                 Dynamic Aulnay Club              JUF/97
** 10.000m/TCC
 1 h49'44"7 LEGENTIL Cyril               Dynamic Aulnay Club              SEM/86
 2 1h00'33"7 VICTOR Etienne              Cag Arnouville Gonesse Villier   VEM/64
 3 1h05'03"7 GALMICHE Catherine          Cag Arnouville Gonesse Villier   VEF/57
   
ALS OBERNAI - 26/06/16 - Match Interdépartemental Minimes [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=192734]
** 3000m / MIF | 12:34
 1 17'50"64 BOIRON Eva                   VOSGES                           MIF/02
 2 17'50"71 GUILLEMIN Margot             TERRITOIRE DE BELFORT            MIF/02
 3 18'27"69 DIDELOT Aurelie              HAUT-RHIN                        MIF/02
 4 18'30"61 MOUTARD Camille              COTE D'OR                        MIF/01
** 3000m/MIM | 13:04
 1 18'34"90 BOBAN Lois                   JURA                             MIM/02
 2 18'41"69 HERNANDEZ Benjamin           HAUT-RHIN                        MIM/01
 3 18'46"10 COSIC Clement                BAS-RHIN                         MIM/01
   
AQU BORDEAUX - 26/06/16 - Inter Comités LAA 2016 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=192301]
** 2000m / BEF | 15:44
 2 12'14"25 DELAHAIE Ana                 Comité 24                       BEF/04
** 2000m / BEM | 15:44
 1 11'08"01 GIMENEZ Mathys               Comite 33                       BEM/03
 3 12'21"84 LASSERRE Joris               Comité 64                       BEM/04
** 3000m / MIM | 15:11
 1 16'22"84 RICHARD Kelian               Comité 47                       MIM/02
 2 17'07"10 WROBLEWSKI Matthieu          Comité 33                       MIM/02
 3 18'09"01 RAYNAUD Kerrian              Comité 40                       MIM/02
   
B-N L'AIGLE - 26/06/16 - Régionaux Benj/Min [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=190053]
** 2000m / BEF
 1 12'33"00 DESQUESNES Clea              Eacq - S/l As Querqueville       BEF/03
 2 12'33"03 FENOUILLERE Thais            Manche Acs - S/l Ba Coutances    BEF/03
** 2000m / BEM
 1 12'09"36 COUCHOT Mathieu              As Tourlaville                   BEM/04
** 3000m / MIF
 1 18'35"16 COUCHOT Audrey               As Tourlaville                   MIF/02
** 3000m / MIM
 1 17'13"37 OSMONT Corentin              As Tourlaville                   MIM/02
   
I-F LA NORVILLE - 26/06/16 - Championnats Ile-de-France Minimes [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=190280]
** 2000m / MIF
 1 11'29"20 GUINGAND Lou                 Tu Verrieres Le Buisson          MIF/01
 2 11'30"74 NICOLAS Zoe                  Athletic Club Pays De L Ourcq    MIF/02
** 3000m / MIM | 16:55
 1 15'19"91 BABIARSKI Nicolas            Gally Athletic Club              MIM/01
 2 17'19"18 LANNOY Louis                 Ao Charenton                     MIM/01
   
PYR TOULOUSE - 26/06/16 - Chts Midi-Pyrénées Be-Mi [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=187427]
** 3000m / MIM | 18:07
 1 16'30"29 MADELINE-DEGY Martin         Ecla Albi - S/l Les Pointes De   MIM/01
   
R-A GRENOBLE - 26/06/16 - Finale AUV/R-A des Pointes d'Or (Ben/Min) [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=188745]
** 3000m / MIF | 10:05
 1 16'59"71 PERRICHON Julia              Eag 38 - S/l Grenoble Uc         MIF/01
 2 17'14"24 VINCENT Ines                 A.s.a. - S/l Haute Tarentaise    MIF/02
 3 18'01"48 ROUX-FOUGERE Camille         Eag 38 - S/l Grenoble Uc         MIF/01
 4 20'01"49 NEUMER Emma                  Cluses                           MIF/01
** 3000m / MIM | 10:05
 1 14'10"64 DUC Matteo                   A.s.a. - S/l Haute Tarentaise    MIM/01
 2 16'23"11 PETER Florian                Ca Ambilly                       MIM/02
 3 18'16"67 TAYLOR Rory (GBR)            A.s.a. - S/l Haute Tarentaise    MIM/02
   
REU SAINT DENIS - 26/06/16 - Championnat Régional BE/MI 974 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=189995]
** 3000m/MIM
 1 23'51"08 JEAN BAPTISTE Lucas          Ca De La Plaine Des Palmistes    MIM/02
   
BRE FOUGERES - 25/06/16 - Inter régionaux Individuels [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=192840]
** 5000m / CAF | 25/06/2016 | 20:41
 1 29'13"82 MINYEMECK Aurelie            Evreux Ac                        CAF/00
 2 29'51"47 GARNATZ Aude                 Caen Athletic Club               CAF/99
 3 30'31"20 MARGAN Maureen               Hba - S/l Ac Haute Vilaine       CAF/99
** 5000m / CAM | 25/06/2016 | 20:41
 1 25'52"52 BEVAN Steven                 Cima Pays D'auray                CAM/99
 2 25'57"22 CHABLAT Valentin             NMA - S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE   CAM/00
   
AQU TALENCE - 25/06/16 - CHAMPIONNATS ALPC CA/JU/ES/SE [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=185514]
** 5000m / TCF | 17:47
 1 27'58"17 BLANC Berenice               Bergerac Athletique Club         CAF/99
** 5000m / TCM | 17:47
 1 25'31"46 SAINT-MARC Adrien            Us Bazas                         CAM/00
 2 27'31"69 BARRIERE Loic                Bergerac Athletique Club         CAM/00
** 10.000m / TCF | 17:47
 1 1h01'27"89 GINES Anais                Us Bazas                         JUF/98
 2 1h02'29"51 LAFORET Emmanuelle         Athletisme Olympic Pontois       SEF/81
 3 1h05'27"23 BUGUE-GARDRAT Mathilde     Athletisme Olympic Pontois       JUF/98
   
CEN SARAN - 25/06/16 - Championnats Interrégionaux Mi [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=188835]
** 3000m / MIF | 17:15
 1 15'54"58 ALI Sarah                    Vineuil Sports                   MIF/01
 2 15'57"67 TERREC Maelle                ACLR - S/L Athletic Club Pays    MIF/01
 3 16'11"90 RIES Clementine              Aj Blois-onzain                  MIF/02
 4 16'53"26 GAUTHIER Nola                Vineuil Sports                   MIF/01
 5 17'18"86 EMERIAU Colyne               Asc Saint-barthelemy             MIF/01
 6 17'26"84 DURAND Mailys                Reveil Sportif De St Cyr/loire   MIF/02
** 3000m / MIM | 17:15
 1 15'49"84 VAILLANT Valentin            Usm Montargis                    MIM/01
   
PIC CHATEAU THIERRY - 25/06/16 - Soirée Athlé de Chateau-Thierry [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=185738]
** 5000m/TCC
 1 26'32"2 LETOURNEAU Florian            Ac Chateau Thierry               SEM/88
 2 29'50"3 CHAMPAGNE Philippe            Frijep Cor. Margny Verdon        V2M/64
   
PIC SAINT QUENTIN - 25/06/16 - Interrégionaux Nord Minimes [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=190025]
** 3000m / MIF | 17:11
 1 14'54"52 LAMOUREUX Felicia            Efs Reims A.                     MIF/01
 2 15'55"23 PREVOST Emmie                As Marck                         MIF/01
 3 16'15"05 WINTREBERT Pauline           Vafa - S/l Jogging Et Athletis   MIF/01
 4 16'32"03 HERMARY Camille              Saint Venant Athletisme          MIF/02
 5 16'42"53 KARABACZ Camille             Efs Reims A.                     MIF/02
 6 17'00"17 FORNES Marie                 Efs Reims A.                     MIF/01
 7 17'08"89 BODIN Alexia                 Grac - S/l Cas Renwez            MIF/01
 8 17'22"75 DUFOUR Justine               Charleville Mezieres Athletism   MIF/02
** 3000m / MIM
 1 16'18"22 WALLET Thomas                Eoa - S/l Nogent Sur Oise Athl   MIM/01
 2 16'40"53 THOUVENIN Alan               Esa 59 - S/l Feignies Ac         MIM/01
 3 16'41"72 HOGEDE Cedric                As Marck                         MIM/02
   
PRO MARSEILLE - 25/06/16 - TriAthlé de la Méditerranée [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=189576]
** 3000m / MIM | 18:02
 1 15'47"00 BREAUD Gaetan                Comité Gard                     MIM/01
 2 15'49"50 POYAC Aurelien               Comité Alpes Maritimes          MIM/02
   
PYR TOULOUSE - 25/06/16 - Meeting DEP 31 / Chts DEP 31-32-82 Marche et MA 2e jr [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=188035]
** 3000m / TCF
 1 17'52"57 LANASPEZE Christel           Athle 632 - S/l Athle 632 Tour   F45F/70
** 5000m / TCM
 1 26'12"45 HONCA Vasile                 Blagnac Sc                       SEM/88
 2 27'13"69 PANICO Vincenzo (ITA)        Blagnac Sc                       M60M/51
 3 27'50"90 MORIVAL Jean-francois        So Millau                        M45M/66
   
H-N MAROMME - 22/06/16 - Meeting R2MA [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=189890]
** 5000m / TCM | 21:15
 2 24'58"96 BOCQUET Jerome               Havre Ac                         SEM/85
 3 27'11"18 PESQUET Francois             R2ma - S/l Asptt Rouen           VEM/65
 4 29'57"38 BEGIN Jean-pierre            Club Athletique Quevillais Cou   VEM/53
   
I-F AULNAY SOUS BOIS - 22/06/16 - Les mercredis d'Aulnay [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=189502]
** 3000m/TCF
 1 15'54"4 GIRAULT Marie                 Ea Cergy Pontoise Athletisme     SEF/88
** 5000m/TCC
 1 24'13"5 GRENET Bruno                  Usm Gagny                        VEM/65
 2 29'31"1 VICTOR Etienne                Cag Arnouville Gonesse Villier   VEM/64
   
R-A BOURGOIN JALLIEU - 22/06/16 - Meeting d'été n°2 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=189768]
** 3000m / TCF | 21:46
 1 17'53"94 QUERE Marjorie               Asvel Villeurbanne               SEF/85
 2 18'19"51 VAROQUIER Elodie             Cs Bourgoin-jallieu              SEF/83
 3 18'40"84 FAYOLLE Isabelle             Csbj - S/l As Villefontaine      VEF/61
 4 19'04"22 GRANDJACQUES Isabelle        Asvel Villeurbanne               VEF/60
 5 21'13"69 PENICAUD Agathe              Cs Bourgoin-jallieu              JUF/98
** 3000m / TCM | 21:46
 1 14'28"48 BRACHET Thomas               Afa Feyzin-venissieux            JUM/98
 2 16'55"64 MEILLAND Marceau             Csbj - S/l As Villefontaine      MIM/02
 3 18'52"34 ROBIN Vivian                 Eaci - S/l Ca Moirans            JUM/98
 4 22'23"03 DOLIVEIRA Alexis             Cascol Athletisme                JUM/98
** 5000m / TCM | 21:46
 1 29'48"37 ROBIN-BROSSE Patrick         Csbj - S/l Ea Gillonnay-la Cot   VEM/69
 2 30'14"70 RABATEL Fernand              Csbj - S/l Ea Gillonnay-la Cot   VEM/46
 3 31'43"40 COTTON Frederic              Cs Bourgoin-jallieu              VEM/70
 4 33'09"22 PENICAUD Jean-francois       Cs Bourgoin-jallieu              VEM/57
** 5000m/TCF
 1 31'52"14 VERSYP Norah                 Asvel Villeurbanne               VEF/65
   
B-N TOURLAVILLE - 21/06/16 - 3e journée C4S Nord Cotentin [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=190061]
** 3000m/TCC
 1 16'42"91 OSMONT Corentin              As Tourlaville                   MIM/02
 2 17'24"93 MOLLE Nadine                 As Tourlaville                   VEF/71
   
B-N TOURLAVILLE - 19/06/16 - Interligues cadets [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=190066]
** 5000m/CAF | 11:13
 1 27'22"82 BODIN Kassandra              Centre                           CAF/00
 2 27'43"36 PISCOU Ambre                 Haute-Normandie                  CAF/00
 3 28'21"84 CHAINTRON Lea                Centre                           CAF/99
 4 29'23"73 HOUDMON Margaux              Pays de la Loire                 CAF/00
 5 29'25"96 GARNATZ Aude                 Basse-Normandie                  CAF/99
** 5000m/CAM
 1 23'58"0 ROBICHON Alexis               Pays de la Loire                 CAM/00
 2 24'18"4 LEBON Hugo                    Centre                           CAM/99
 3 24'33"7 GRELLIER Hugo                 Pays de la Loire                 CAM/99
 4 24'49"7 HAGUE Anthony                 Bretagne                         CAM/99
 5 25'04"5 LE GALLUDEC Kirwan            Bretagne                         CAM/99
 6 27'13"7 BESSONIER Raphael             Centre                           CAM/00
   
BOU SAINT FLORENTIN - 19/06/16 - Chpts Régionaux BE/MI
** 2000m / BEF
 1 12'28"37 DOUARE Constance             Ac Chenove                       BEF/04
** 2000m / BEM
 1 11'49"75 DUCLOS Maxime                Ao Nivernaise (nevers)           BEM/03
** 2000m / MIF
 1 11'57"16 MOUTARD Camille              Athle 21 - S/l Athle 21 Ao A     MIF/01
 2 12'01"47 HADJLA Ines                  Entente Chalon/saone Athl.       MIF/02
** 3000m / MIM
 ? ??'26"42 LEFEBVRE Joris               Esperance St-leger-vignes        MIM/02
 2 16'27"94 DELUEGUE Victor              Ea Macon                         MIM/01
   
C-A LA SEYNE SUR MER - 19/06/16 - REGIONAUX C-A BENJAMINS/MINIMES [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=188967]
** 2000m / BEM
 1 11'52"68 DRUX Nicolas                 Ca Carqueiranne                  BEM/03
** 3000m / MIF
 1 18'39"73 JOLY Laura                   E Pays Fayence Athletisme        MIF/01
** 3000m / MIM
 1 16'38"30 POYAC Aurelien               Nice Cote D'azur Athletisme *    MIM/02
   
NPC LENS - 19/06/16 - EQUIP ATHLE MINIMES [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=188749]
** 3000m / MIF
 1 16'09"47 PREVOST Emmie                As Marck                         MIF/01
 2 16'20"76 WINTREBERT Pauline           Villeneuve D Ascq Fretin Athle 1 MIF/01
 3 16'36"00 LEFRERE Mathilde             As Marck                         MIF/02
 4 18'35"84 VIGNAIS Ines                 Us Valenciennes Athletisme 1     MIF/01
   
P-L LA ROCHE SUR YON - 19/06/16 - Challenge Equip ' Athlé [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=192834]
** 2000m / BEF
 1 11'53"51 ROULEAU Apolline             Athle Bocage Vendee 1            BEF/04
 2 12'24"55 MAJOU Amandine               Ouest Vendee Athletisme 2        BEF/03
** 2000m / BEM
 1 11'36"20 LUCAS Aubin                  Athle Bocage Vendee 2            BEM/03
   
POI ANGOULEME - 19/06/16 - Interrégionaux Minimes [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=186170]
** 3000m / MIM | 15:45
 1 16'26"88 KISSA Mael                   As Saint-junien                  MIM/02
 2 17'09"18 FINORE Marius                Sa Merignac                      MIM/01
 3 17'15"22 BLANDEAU Victor              As17 - S/l Us Saintes Athletis   MIM/02
   
PRO L'ISLE SUR SORGUE - 19/06/16 - Equip'Athlé BE/MIN [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=190458]
** 2000m / BEF 027BIS | 16:42
 1 11'54"21 CHAVIN Oceane                U.a. Orange Haut Vaucluse        BEF/03
   
R-A VENISSIEUX - 19/06/16 - EQUIP'ATHLE 069 - 042 - 001 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=189003]
** 2000m / BEF
 1 14'06"34 TAKOUJOUE Estelle-martine    Lyon Athletisme                  BEF/03
** 2000m / BEM
 1 12'24"05 HAUGUEL Guilhem              Esl - S/l Pl Pierre Benite       BEM/04
 2 13'43"99 KERAVEC Matteo               Asvel Villeurbanne               BEM/04
   
ALS MULHOUSE - 19/06/16 - Meeting Interrégional CA-SE [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=186449]
** 5000m / CAF | 19/06/2016 | 9:10
 1 30'40"73 STAEMPFLIN Marie             Cs Saint-louis (als)             CAF/00
** 10.000m / JUF | 19/06/2016 | 9:10
 1 1h01'15"85 ACKER Marie                Ana - S/l Sg La Wantzenau        JUF/97
   
I-F MONTREUIL - 18/06/16 - Championnats Ile-de-France Cadets Juniors [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=190281]
** 5000m/CAF | 19/06/2016 | 9:30
 1 28'15"42 DUCLOS Adele                 Us Champagne-sur-seine           CAF/00
 2 28'45"95 ROTTIER Marine               Essonne Athletic                 CAF/00
 3 30'06"93 VELLETRIE Esa-keren          Ca Montreuil 93                  CAF/99
** 10.000m/JUF | 19/06/2016 | 9:30
 1 1h02'11"13 LANGLOIS Cloe              Dynamic Aulnay Club              JUF/97
   
AQU VILLENEUVE SUR LOT - 18/06/16 - CHAMPIONNATS AQUITAINE TRIATHLONS ET IND BE [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=185512]
** 2000m / BEF | 15:25
 3 12'06"89 DELAHAIE Ana                 Bergerac Athletique Club         BEF/04
** 2000m / BEM | 15:25
 1 11'13"13 GIMENEZ Mathys               Ebsba - S/l Es Bruges            BEM/03
 2 11'32"39 GARROUTY Erwan               Epta - S/l Ca Perigueux Athlet   BEM/03
 4 12'07"83 LASSERRE Joris               Pba - S/l U Hasparren A          BEM/04
   
CEN ISSOUDUN - 18/06/16 - Championnats régionaux Minimes [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=192673]
** 3000m / MIF | 18:01
 1 16'43"85 ALI Sarah                    Vineuil Sports                   MIF/01
 2 16'53"35 RIES Clementine              Aj Blois-onzain                  MIF/02
 3 17'06"63 GAUTHIER Nola                Vineuil Sports                   MIF/01
** 3000m / MIM | 18:01
 1 17'23"27 VAILLANT Valentin            Usm Montargis                    MIM/01
   
H-N LILLEBONNE - 18/06/16 - Meeting National 2 de Lillebonne [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=188583]
** 5000m / TCM | 15:01
 1 22'36"90 DESJARDINS Florian           R2ma - S/l Entente Mt St Aigna   ESM/94
 2 25'03"49 TASSIGNY Virgile             Havre Ac                         VEM/70
 3 25'11"86 COIS Steeve                  Asc Le Havre                     SEM/89
 4 26'01"77 BECQUERELLE Maxime           Stade Dieppois                   SEM/92
 5 26'15"22 VAUDRY Regis                 Asc Le Havre                     VEM/68
   
I-F VILLEJUIF - 18/06/16 - Championnat Départemental BENJAMINS [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=188995]
** 2000m / BEM
 1 12'15"48 CHIMIER Lucas                Ac Paris-joinville               BEM/03
   
LOR SARREGUEMINES - 18/06/16 - Chpt Lorraine Minimes [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=185893]
** 3000m / MIF | 19:15
 1 17'13"11 BOIRON Eva                   Avec - S/l Athle Vosges Pays     MIF/02
 2 17'44"03 CAGNIN Lea                   Avec - S/l Athle Vosges Pays     MIF/01
 3 17'52"22 AGGOUNE Tia                  Us Forbach                       MIF/02
 4 17'54"18 BOUDAZIN Clemence            Avec - S/l Athle Vosges Pays     MIF/02
   
NPC LENS - 18/06/16 - EQUIP ATHLE BENJAMINS [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=188748]
** 2000m / BEF
 1 11'10"15 IVAIN Nais                   Saint Venant Athletisme          BEF/03
 2 11'49"40 RUANT Elise                  Etoile Oignies                   BEF/03
 3 11'55"47 BOUCHEZ Marie                Us Athletiques De Lievin 1       BEF/03
 4 12'05"67 SERRA Carla                  As Somain                        BEF/03
** 2000m / BEM
 1 11'10"82 KOWALCZYK Hugo               As Marck                         BEM/03
   
P-L LA CHAPELLE SUR ERDRE - 18/06/16 - Equip'Athlé Benjamins [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=189287]
** 2000m / BEF
 1 12'19"01 PICART Lysa                  Acl 44 - S/l Cote De Jade Athl   BEF/03
 2 12'19"12 GOMMIER Eva                  Carquefou Ac                     BEF/04
** 2000m / BEM
 1 11'29"67 JOUIS Gustave                Racing Club Nantais              BEM/03
   
PYR AUCH - 18/06/16 - Meeting de l'AC Auscitain [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=187531]
** 3000m / TCF | 15:14
 1 13'42"94 AVEROUS Violaine             Ca Balma                         SEF/85
 2 15'34"00 CASALE Maeva                 Ca Balma                         JUF/97
 3 17'46"71 LANASPEZE Christel           Athle 632 - S/l Athle 632 Tour   VEF/70
 4 17'55"92 BOREL LE BRETON Laure        Ca Balma                         VEF/65
** 5000m/CAF
 1 29'18"66 MESTOURI Myriam Ecla Albi - S/l Lavaur Athlet                 CAF/99
** 5000m / TCM | 15:14
 1 22'25"14 HADULA Ludovic               Stadoceste Tarbes                SEM/87
 2 23'51"98 CASSAGNES Adrien             Stade Rodez Athletisme           ESM/94
 3 26'31"21 PRADINES Eric                Ecla Albi                        SEM/79
 4 26'49"32 PANICO Vincenzo (ITA)        Blagnac Sc                       VEM/51
 5 27'51"00 MARON Thibault               Ecla Albi - S/l Les Pointes De   CAM/00
   
R-A MOIRANS - 18/06/16 - Challenge Equip'Athlé Tour Printanier BeMiCa [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=189731]
** 2000m / BEF
 1 15'04"13 CREMILLIEUX Camille          Eaci - S/l Al Voiron             BEF/04
** 2000m / BEM
 1 14'22"78 DROMMI Raphael               Eag 38 - S/l Asptt Grenoble      BEM/03
** 3000m / MIF
 1 17'11"65 PERRICHON Julia              EA Grenoble 38 Eq1               MIF/01
 2 17'39"26 ROUX-FOUGERE Camille         EA Grenoble 38 Eq2               MIF/01
   
R-A AIX LES BAINS - 18/06/16 - Equip'athle estival 73 74 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=189276]
** 3000m / MIM
 1 15'09"41 DUC Matteo                   As Aix-les-bains                 MIM/01
 2 16'45"55 PETER Florian                Ca Ambilly                       MIM/02
   
LOR AMNEVILLE LES THERMES - 17/06/16 - Meeting d'Amnéville (CML) [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=185881]
** 3000m / TCF | 20:25
 1 14'04"61 TERREC Eloise                Us Bannalec                      JUF/98
** 5000m / TCM | 20:50
 1 22'23"36 HYPOLITE Thibault            A. Sarreguemines Sarrebourg A    JUM/97
 2 24'02"74 CHAUMETTE Valentin           Bouc - S/l Froissy Athletic Cl   CAM/00
 3 28'10"63 MORIVAL Jean-francois        So Millau                        VEM/66
 4 28'26"76 HOUPERT Philippe             E Sportive Thionville-yutz       VEM/63
   
R-A VALENCE - 18/06/16 - Meeting Europe Athletisme Promotion [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=186275]
** 5 000m Marche/TCC | 20:13
 1 22'05"52 SANTOS Pedro (Por)         Juventude Vidigalense (POR)    SEM/92
 2 22'06"92 MARTIN Come                Annecy Haute Savoie A.         ESM/95
 3 22'53"04 BARGEAULT Nicolas          Lyon Athletisme                CAM/99
 4 23'14"44 SIREIX Brice               Lyon Athletisme                ESM/95
 5 23'58"11 DE NEVE Nicolas            Athletisme Chamalieres         SEM/93
 6 24'42"12 BILLA Jeanne               As Caluire Et Cuire            ESF/96
 7 24'54"89 BRACHET Thomas             Afa Feyzin-venissieux          JUM/98
 8 25'07"71 BOUCHET-LIOU Chloe         Earv 26 07 - S/l Usa Chabeuil  ESF/94
 9 25'30"15 AOUNI Zakaria              Afa Feyzin-venissieux          CAM/00
10 25'38"85 RUIZ Georgina (Esp)        Ca Palafrugell (ESP)           CAF/99
11 25'57"89 SERRANO Rene               Eaa - S/l La Foulee D'annemass VEM/66
12 26'09"70 AUSELLO Morgane            Nice Cote D'azur Athletisme    SEF/92
13 26'47"36 ROUSSON Valerie            Athletisme Chamalieres         SEF/88
14 26'53"35 LACROIX Sarah              Lac - S/l Ac Evian             JUF/98
15 28'46"04 DEMEUZOY Inta              Ea Moulins-yzeure-avermes      VEF/71
16 28'54"85 KACEM Rahil                Nice Cote D'azur Athletisme    SEF/79
17 29'06"97 THEOLIER Lily              Ea Romans-bourg De Peage       CAF/00
18 29'48"93 PERROT Marie-noelle        Nice Cote D'azur Athletisme    VEF/57
19 31'42"66 MADIES Pauline             Earv 26 07 - S/l Ca Valence    CAF/99
R-A ANDREZIEUX BOUTHEON - 17/06/16 - Challenge Loire [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=188050]
** 5000m / CAM | 19:28
 1 25'15"53 CHAUSSIN Fabien              Coquelicot 42                    CAM/00
** 5000m/CAF | 19:28
 1 35'38"55 REYMOND Chloe                Fac Andrezieux                   CAF/00
** 5000m / JUF | 19:28
 1 29'53"78 THRO Capucine                Fac Andrezieux                   JUF/98
** 5000m / VEM | 19:28
 1 29'02"70 ROBIN-BROSSE Patrick         Csbj - S/l Ea Gillonnay-la Cot   VEM/69
 2 30'16"57 RIFFARD Jean-claude          Sa Montbrisonnais                VEM/50
   
I-F CONFLANS SAINTE HONORINE - 12/06/16 - Marche - Chpts Ile-de-France des 20km [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=190294]
** 35km route
 1 3h19'56" LEAUTE Benjamin              Rc Arras                         SEM/88
 2 3h30'51" HUGON Dimitri                Stadoceste Tarbes                VEM/68
 3 3h35'57" BOLLINGER Vincent            Dynamic Aulnay Club              SEM/84
 4 3h37'47" BERGEAL Arthur               Elan 91 (palaiseau)              SEM/84
 5 3h49'49" LABROUSSE Stephane           Athletisme Olympic Pontois       VEM/59
 6 4h06'51" PLATEAU Albert               Villeneuve D Ascq Fretin Athle   VEM/67
AB          MOLMY Damien                 Ca Montreuil 93                  SEM/88
** 10km Route
 1 1h01'08" STEFANELLY David             Ouest Yvelines Athle             VEM/76
 2 1h03'24" LANGLOIS Cloe                Dynamic Aulnay Club              JUF/97
 3 1h15'41" TARDI Emmanuel               Essonne Athletic                 VEM/67
** 20km Route
 1 1h35'49" BERCHEBRU Benoit             Martigues Sports Athle           SEM/84
 2 1h39'47" LECAPLAIN Maxime             Ea Mondeville Herouville         ESM/94
 3 1h42'50" FAITEAU Maxime               Entente Poitiers Athle 86        SEM/90
 4 1h42'56" BICHE Sebastien              Rcf Issy Avia                    VEM/73
 5 1h43'41" GRENET Bruno                 Usm Gagny                        VEM/65
 6 1h44'34" AUGER Alexis                 Ga Noisy Le Grand                SEM/88
 7 1h46'18" LEGENTIL Cyril               Dynamic Aulnay Club              SEM/86
 8 1h47'19" LEGENTIL Marc                Dynamic Aulnay Club              SEM/84
 9 1h47'24" LEGENTIL Laurent             Dynamic Aulnay Club              SEM/88
10 1h48'20" GERBAUD-BLIN Pierre          Vierzon-vignoux-foecy Athle      ESM/95
11 1h49'13" DAHM Florent                 Ca Montreuil 93                  SEM/87
12 1h51'58" PICARD Nicolas               As Tourlaville                   SEM/80
13 1h53'05" BROU Florent                 Ac Paris-joinville               SEM/93
14 1h54'40" LANOUE Severine              Rcf Issy Avia                    SEF/85
15 1h55'37" MARIE Frederic               Ouest Yvelines Athle             VEM/61
16 1h56'52" MURAT Alex                   Asfi Villejuif                   VEM/58
17 1h59'05" BOYER Nicolas                Athle Sud 77                     SEM/77
18 1h59'47" LE BASTARD Sophie            Plm Conflans                     SEF/90
22 2h04'09" LIARD Laura Athletisme       Le Bourget Drancy                ESF/96
23 2h04'46" NGUYEN VAN TU Gabrielle      Spn Vernon                       ESF/94
24 2h05'03" SAOU Virginie                Asptt Dijon Athletisme           SEF/82
25 2h11'29" NGUYEN VAN TU Charlotte      Spn Vernon                       SEF/93
26 2h14'26" LEMOGNE Jocelyne             C.c. Taverny Athletisme          VEF/54
27 2h15'47" STEINVILLE Nathalie          Asfi Villejuif                   VEF/64
   
B-N QUERQUEVILLE - 12/06/16 - Régionaux CJESM B-N [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=189451]
** 5000m / TCF
 1 29'59"62 GARNATZ Aude                 Caen Athletic Club               CAF/99
** 5000m / TCM
 1 28'47"93 BELLANGER Stephane           Bayard Argentan                  VEM/61
** 10.000m / TCF
 1 1h03'37"91 MOLLE Nadine               As Tourlaville                   VEF/71
** 10.000m / TCM
 1 1h04'01"90 MARQUIER DE VILLEMAG Bernard As Tourlaville                 VEM/56
   
BOU CHALON SUR SAONE - 12/06/16 - Chpts Régionaux TC (CA à VE) [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=188007]
** 5000m/TCF
 1 26'33"48 COMTET Stephanie             Entente Chalon/saone Athl.       SEF/84
** 5000m/TCM
 1 24'06"61 TRAMOIS Michel               Entente Chalon/saone Athl.       VEM/62
 2 24'09"58 MARTIN Gabriel               Ua Sens - S/l Perseverante Ath   ESM/96
 3 24'49"84 DAMBRINE Benoit              Yonne Ac - S/l Asuc Migennes     ESM/95
 4 28'51"40 CHERITAT Dominique           Asptt Dijon Athletisme           VEM/67
   
I-F LONGJUMEAU - 12/06/16 - Championnats 91 Be/Mi [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=187488]
** 2000m/MIF Chr : M
 1 11'41"3 GUINGAND Lou                  Tu Verrieres Le Buisson          MIF/01
 2 11'59"7 DESCOURBES Anais              Lisses Ac                        MIF/02
   
LAN NIMES - 12/06/16 - EQUIPE ATHLE 2016 (ENA) [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=191167]
** 3000m / MIM
 1 16'16"52 BREAUD Gaetan                Entente Nimes Athletisme 1       MIM/01
   
NPC TOURCOING - 12/06/16 - REGIONAUX BENJAMINS MINIMES [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=188747]
** 2000m / BEF
 1 11'19"79 IVAIN Nais                   Saint Venant Athletisme          BEF/03
 2 11'30"90 RUANT Elise                  Etoile Oignies                   BEF/03
 3 11'45"19 BOUCHEZ Marie                Us Athletiques De Lievin         BEF/03
 4 12'07"61 SERRA Carla                  As Somain                        BEF/03
** 2000m / BEM
 1 10'58"31 FELLAH Clement               Us Valenciennes Athletisme       BEM/04
 2 11'05"14 KOWALCZYK Hugo               As Marck                         BEM/03
 3 11'14"58 CAFFIER Olivier              Rc Arras                         BEM/04
 4 11'44"01 LEDOUX Pierre                Etoile Oignies                   BEM/03
 5 12'06"57 DUBUIS Etan                  As Marck                         BEM/04
** 3000m / MIF
 1 15'54"64 PREVOST Emmie                As Marck                         MIF/01
 2 16'26"61 WINTREBERT Pauline           Vafa - S/l Jogging Et Athletis   MIF/01
 3 16'42"44 HERMARY Camille              Saint Venant Athletisme          MIF/02
 4 16'55"10 LEFRERE Mathilde             As Marck                         MIF/02
 5 17'30"38 CABARET Clementine           As Marck                         MIF/01
 6 17'39"86 COUPEAU Agathe               Vafa - S/l Jogging Et Athletis   MIF/02
** 3000m / MIM
 1 15'47"90 HOGEDE Cedric                As Marck                         MIM/02
 2 16'16"38 GABRIAU Hugo                 Vafa - S/l Ac Villeneuve D'asc   MIM/01
   
R-A MONTELIMAR - 12/06/16 - Champ LARA Minimes [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=188742]
** 3000m / MIF
 1 17'14"12 PERRICHON Julia              Eag 38 - S/l Grenoble Uc         MIF/01
 2 18'58"34 NEUMER Emma                  Cluses                           MIF/01
 3 19'35"27 MOLIST Lucille               Csbj - S/l Ea Gillonnay-la Cot   MIF/01
 4 21'05"53 INGREMEAU Lea                Cluses                           MIF/01
 5 21'46"20 BILLET Alise                 Entente Athletique Car Rhodia    MIF/02
 6 23'03"44 SOYER Maiwenn                Entente Athletique Car Rhodia    MIF/02
AB          ROUX-FOUGERE Camille         Eag 38 - S/l Grenoble Uc         MIF/01
** 3000m / MIM | 11:20
 1 14'59"82 DUC Matteo                   A.s.a. - S/l Haute Tarentaise    MIM/01
 2 16'43"16 PETER Florian                Ca Ambilly                       MIM/02
 3 17'29"15 MEILLAND Marceau             Csbj - S/l As Villefontaine      MIM/02
 4 17'48"84 TAYLOR Rory (GBR)            A.s.a. - S/l Haute Tarentaise    MIM/02
 5 19'43"28 MOURIER Brandon              Ea Romans-bourg De Peage         MIM/02
   
AQU DAX - 11/06/16 - CHAMPIONNATS AQUITAINE CA/JU/ES/SE [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=185510]
** 5000m / CAF | 12/06/2016 | 11:26
 1 28'30"67 BLANC Berenice               Bergerac Athletique Club         CAF/99
 2 30'55"18 JARNIGON Clara               Bordeaux Athle                   CAF/00
** 5000m / CAM | 12/06/2016 | 11:26
 1 25'18"72 SAINT-MARC Adrien            Us Bazas                         CAM/00
 2 25'38"53 BARRIERE Loic                Bergerac Athletique Club         CAM/00
** 10km Route/TCF 12/06/2016
 1 1h00'23" CHERUBINI Melissa            Us Dax                           ESF/95
HC 1h05'11" VALLEE Lauriane              Sa Toulouse Uc                   JUF/98
 2 1h09'40" CECILLON Eliette             Us Bazas                         VEF/63
 3 1h12'00" SEN Lucie                    Us Bazas                         VEF/50
** 10km Route/TCM 12/06/2016
HC h52'41" ESCOFFIER Adrien              Sa Toulouse Uc                   JUM/97
 1 h57'41" SCHOONJANS Damien             Us Dax                           JUM/98
HC 1h05'12" SOULA Sebastien              Sa Toulouse Uc                   VEM/72
 2 1h09'44" SEN Gerard                   Us Bazas                         VEM/48
** 20km Route / SEF 12/06/2016
 1 2h00'01" BELLAN Julie                 Sa Merignac                      SEF/93
** 20km Route / SEM 12/06/2016
 1 1h47'54" EICHHOLTZER Sebastien        Bordeaux Athle                   VEM/76
 2 1h58'06" CERDA Bernard                Us Bazas                         VEM/64
 3 2h01'12" AUGUSTIN Laurent             Us Bazas                         SEM/83
   
BRE CESSON SEVIGNE - 11/06/16 - Championnats de Bretagne individuels sur piste [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=188798]
** 5000m / TCF | 12/06/2016 | 13:25
 1 24'31"58 BOURHIS Amelie               Apl - S/l Larmor Estran Athlet   SEF/92
 2 25'43"44 UDIN Servane                 Ea Pays De Broceliande           SEF/88
 3 26'04"37 LEFRESNE Manon               P Fougeres - S/l La Vigilante    CAF/00
 4 26'30"89 LE NAY Roseline              P Fougeres - S/l La Vigilante    ESF/96
 5 27'02"14 BRAY Violaine                Entente Athletique Saint Malo    VEF/71
 6 27'12"98 FOUILLARD Maud               P Fougeres - S/l La Vigilante    JUF/98
 7 27'24"16 PESLERBE Bertille            Ea Pays De Broceliande           JUF/98
 8 27'35"62 LEBRETON Maelenn             Hba - S/l Ta Rennes              JUF/97
 9 27'40"22 DAOULAS Roxanne              Tregueux Athletisme              ESF/94
10 27'45"90 LEBRETON Gwennan             Hba - S/l Ta Rennes              CAF/99
** 5000m / TCM | 12/06/2016 | 13:25
 1 22'18"06 SIZORN Arnaud                Ula Quimper Cornouaille          SEM/92
 2 23'38"52 POTIER Nicolas               P Fougeres - S/l Al Saint-marc   SEM/89
 3 23'39"29 LE GALLE Laurent             Us Bannalec                      VEM/62
 4 24'15"83 LE MEUR Steven               Cep Lorient                      JUM/98
 5 24'26"41 HAGUE Anthony                Stade Brestois                   CAM/99
 6 24'43"85 ROBIDOU Philippe             P Fougeres - S/l La Vigilante    VEM/59
 7 24'44"40 SEGEAT Benjamin              P Fougeres - S/l La Vigilante    JUM/97
 8 25'05"51 LE GALLUDEC Kirwan           Apl - S/l Larmor Estran Athlet   CAM/99
 9 26'19"35 LEBRETON Killian             Hba - S/l Ta Rennes              CAM/00
10 26'54"11 BEVAN Steven                 Cima Pays D'auray                CAM/99
   
LOR LUNEVILLE - 11/06/16 - Chpt Lorraine CA-JU-ES-SE-MA [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=185891]
** 5000m / TCF Finale directe | 11/06/2016 | 16:19
 1 24'02"94 BERETTA Clemence             Avec - S/l Athle Vosges Pays     JUF/97
 2 24'05"55 TERREC Eloise                Us Bannalec                      JUF/98
 3 24'15"52 HAM Axelle                   A. Sarreguemines Sarrebourg A    JUF/97
 4 27'01"06 BOBAN Valerie                Avec - S/l Cercle Athle. Neoc    VEF/68
 5 27'06"41 FIACK Catherine              E Sportive Thionville-yutz       VEF/64
 6 27'41"09 JOFFROY Raphaelle            Avec - S/l Cs Bassin Mortagne    VEF/72
** 5000m / TCM Finale directe | 11/06/2016 | 17:04
 1 23'23"86 LENCLUD Laurent              Pays Haut A Reuni                SEM/79
 2 23'54"68 DURAND-PICHARD David         Athletisme Metz Metropole        VEM/72
 3 25'03"55 BOUR Xavier                  Us Forbach                       CAM/99
 4 25'12"74 ERARD Christophe             Asm Bar-le-duc                   VEM/70
 5 25'24"25 RODIER David                 Us Toul Athletisme               VEM/70
 6 25'34"34 VAXELAIRE Noel               Cohm - S/l So Bressaude          VEM/54
 7 27'04"60 BOBAN Luc                    Avec - S/l Cercle Athle. Neoc    JUM/97
   
P-L COULAINES - 11/06/16 - Championnats Regionaux et Pré-France CJES [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=189303]
** 5000m / TCF | 12/06/2016 | 9:40
 1 25'15"10 AURRIERE Camille             Us St Berthevin                  JUF/98
 2 27'13"14 VERDIERE Adele               Stade Lavallois                  JUF/97
 3 28'34"24 PIEUX Ghislaine              Ua Sens                          VEF/71
 4 29'06"03 HOUDMON Margaux              Racing Club Nantais              CAF/00
 5 29'09"11 GASNIER Kathleen             Acl 44 - S/l Cote De Jade Athl   CAF/00
 6 29'21"00 COURAUD Elisa                Esa - S/l Us Luceenne Athleti    CAF/99
** 5000m/TCM | 12/06/2016
 1 20'47"70 BORDIER Gabriel              Us St Berthevin                  JUM/97
 2 22'40"03 BONTEMPS Sebastien           Gien Athle Marathon              SEM/90
 3 24'10"93 HATON Leo                    Ja Montfort-gesnois              JUM/98
 4 24'14"73 ROBICHON Alexis              Ac Roche-sur-yon                 CAM/00
 5 24'41"23 GRELLIER Hugo                Ac Roche-sur-yon                 CAM/99
 6 24'55"08 ROUSSIASSE Lucas             E2a - S/l Ena Angers             JUM/97
 7 25'12"97 FREMONDIERE Antoine          Caps - S/l Vihiers               ESM/96
 8 25'30"65 LE MAGUERESSE Loic           Nma - S/l Herbauges Athle 44     VEM/57
 9 25'43"11 BLAID Leandre                Ac Roche-sur-yon                 CAM/99
10 25'49"24 CHABLAT Valentin             Nma - S/l Ac La Chapelle/erdre   CAM/00
11 26'03"25 DELAUNAY Richard             Us St Berthevin                  VEM/64
12 27'15"29 BESSONIER Raphael Aj Blois-onzain                             CAM/00
13 27'40"40 VERDIERE Baptiste            Stade Lavallois                  CAM/00
   
AUV AUBIERE - 11/06/16 - Championnat Auvergne C à S 2j [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=189747]
** 5000m / TCF
 1 26'47"49 ROUSSON Valerie              Athletisme Chamalieres           SEF/88
 2 28'44"38 VIDALINC Celia               Clermontaa - S/l Stade Clermon   ESF/96
 3 29'05"29 DEMEUZOY Inta                Ea Moulins-yzeure-avermes        VEF/71
** 5000m / TCM
 1 26'53"33 RECOCHE Marc                 Club Athletisme Loisir Riom      VEM/60
 2 28'00"34 MORIVAL Jean-francois        So Millau                        VEM/66
 3 32'52"91 FLAMANT Claude               Cuc Athletisme                   VEM/49
   
BOU DIJON - 11/06/16 - DEPARTEMENTAUX 21 BE/MI [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=187999]
** 3000m / MIF
 1 17'55"99 MOUTARD Camille              Athle 21 - S/l Athle 21 Ao A     MIF/01
   
CEN SAINT CYR SUR LOIRE - 11/06/16 - Meeting Benjamins et Minimes de St Cyr sur Loire [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=189808]
** 10mn/TCF Finale directe 1
 1 1 762 m DURAND Mailys                 Reveil Sportif De St Cyr/loire   MIF/02
   
CHA CHALONS EN CHAMPAGNE - 11/06/16 - Régionaux jeunes [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=189133]
** 2000m / BEF | 15:07
 1 10'36"71 GOGNIES Lou                  EFS REIMS A.                     BEF/03
 2 10'51"47 BODIN Flavie                 GRAC - S/L CAS RENWEZ            BEF/03
 3 12'02"63 MILLE Agathe                 GRAC - S/L CAS RENWEZ            BEF/04
** 2000m / BEM | 15:07
 1 11'11"51 CHRETIEN Tristan             EFS REIMS A.                     BEM/03
** 3000m / MIF | 15:27
 1 15'25"44 LAMOUREUX Felicia            EFS REIMS A.                     MIF/01
 2 16'38"28 KARABACZ Camille             EFS REIMS A.                     MIF/02
 3 17'00"05 BODIN Alexia                 GRAC - S/L CAS RENWEZ            MIF/01
   
F-C DOLE - 11/06/16 - Challenge Lachiche + Chpts 25/39 Tc + Marche [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=185864]
** 3000m / MIF Finale |
 1 18'08"12 GUILLEMIN Margot             Mba - S/l Fc Sochaux Montbell    MIF/02
 2 18'10"07 DUCHENE Laurine              Dsa - S/l Macadam St Vitois      MIF/02
** 5000m/TCF Finale |
 1 26'19"81 RIGOLET Marie                Racing Club Haut-jura Morez      JUF/98
 2 29'23"28 PERRIN Rose                  Mba - S/l Fc Sochaux Montbell    CAF/99
** 5000m/TCM Finale |
 1 21'18"27 BOURNIER Justin              Dole Ac                          CAM/99
 2 23'19"14 MACABREY Quentin             Mba - S/l Fc Sochaux Montbell    ESM/94
 3 26'05"02 SCHORTANNER Clement          Mba - S/l Belfort Athle          CAM/99
   
GUA BAIE MAHAULT - 11/06/16 - championnat de Guadeloupe ca-ju-es 2016 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=192170]
** 5000m / TCF | 8:31
 1 36'41"42 COQUILLAS Lisa               Avenir Sportif Club St Martin    CAF/00
 2 36'55"54 COUMBA Monique               Les Guepards                     F55F/60
** 5000m /TCM | 8:31
 1 28'28"39 BOMBONNE Jean-luc            Les Guepards                     M35M/76
 2 28'31"25 OBYDOL Yvan                  Etoile Morne-a-l'eau             M55M/59
 3 30'44"82 CLAIRE Andy                  Les Guepards                     JUM/98
 4 30'50"86 DEMOCRITE Lucien             Les Guepards                     M55M/59
   
I-F MANTES LA JOLIE - 11/06/16 - Depx Individuels Benjamins [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=188957]
** 2000m - Be | 17:36
 1 12'26"84 BERTHIER Juliette            Le Chesnay 78 As                 BEF/04
   
LIM USSEL - 11/06/16 - Championnat Régional CJES - Meeting d'Ussel [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=187518]
** 10.000m Jess
 1 h55'19"44 VILMOT Arthur               Clermontaa - S/l Fjep Lempdes    JUM/97
   
NPC LOMME - 11/06/16 - MEETING DE LOMME [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=188715]
** 3000m / TCF
 1 14'23"81 RUHARD Maud                  Vafa - S/l Ac Villeneuve D'asc   SEF/83
 2 15'24"86 POUILLY Caroline             Clll Armentieres                 SEF/82
 3 17'07"87 CAUCHY Lucile                Vafa - S/l Ac Villeneuve D'asc   SEF/89
** 5000m / TCM
 1 23'35"73 CHENU Joffrey                Clll Armentieres                 SEM/82
 2 23'38"47 CHENU Remy                   Clll Armentieres                 SEM/85
 3 23'43"95 LEAUTE Benjamin              Rc Arras                         SEM/88
 4 23'47"03 HOUZE Clement                Vafa - S/l Jogging Et Athletis   JUM/98
 5 24'57"54 HENQUEZ Clement              As Marck                         CAM/00
 6 26'28"77 HASSEVELDE Sebastien         Clll Armentieres                 SEM/77
 7 26'29"46 HAUMESSER Marc               Vafa - S/l Ac Villeneuve D'asc   VEM/58
   
PIC MERU - 11/06/16 - Picardie Be Mi [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=190023]
** 2000m / BEF | 18:13
 1 12'00"29 PINTEAUX Marina              Ac Cauffry-liancourt-rant-laig   BEF/04
 2 12'08"83 PELTRE LOPEZ Valentine       Senlis Athle                     BEF/03
 3 12'28"98 PETIT Lucie                  Beauvais Oise Union Club         BEF/03
** 2000m / BEM | 18:13
 1 12'30"64 VAN BUUREN Erwann            Ac Villers Cotterets             BEM/04
** 3000m / MIF | 18:13
 1 16'54"79 DEMAREST Lucie               Ac Villers Cotterets             MIF/01
 2 18'07"73 GOMBART Leonie               Amiens Uc                        MIF/02
** 3000m / MIM | 18:13
 1 15'50"12 DREVILLE Lucas               Beauvais Oise Union Club         MIM/02
 2 16'20"43 WALLET Thomas                Eoa - S/l Nogent Sur Oise Athl   MIM/01
   
POI COGNAC - 11/06/16 - Championnats Régionaux cadets à vétérans [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=186574]
** 5000m / TCF | 14:47
 1 25'58"05 QUENEHERVE Anne-catherine    Grand Angouleme Athletisme       VEF/66
 2 28'17"65 LAUNEY Catherine             Grand Angouleme Athletisme       VEF/69
** 10.000m / TCF 14:45
 1 h59'33"9 BOINOT Cecile                Cognac Ac                        SEF/89
 2 1h04'29"1 LEVREY Christine            Grand Angouleme Athletisme       VEF/66
** 10.000m / TCM | 14:45
 1 h43'42"80 BLANC Louis-guillaume       Cognac Ac                        SEM/89
 2 h50'50"20 GIRAUD Baptiste             Cognac Ac                        VEM/75
   
R-A VENISSIEUX - 11/06/16 - Championnats 069 Benjamins [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=188516]
** 2000m / BEF
 1 14'12"83 TAKOUJOUE Estelle-martine    Lyon Athletisme                  BEF/03
** 2000m / BEM | 13:33
 1 12'25"31 GARREAU Faustin              Decines Meyzieu Athletisme       BEM/03
 2 12'43"76 KATANA Leo                   Lyon Athle - S/l Lyon Athle La   BEM/03
 4 14'19"80 OSTIER Edwin                 Esl - S/l Francheville Ac        BEM/03
   
H-N EVREUX - 10/06/16 - Finale Departementale 27 Challenge Guillot [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=190941]
** 2000m / BEF Chr : M
 1 11'07"7 PARMENTIER Tess               Ems Athletisme                   BEF/04
 2 11'13"6 GOYON Lola                    Spn Vernon                       BEF/03
 3 11'39"6 LE MOUELLIC Marie             Spn Vernon                       BEF/03
   
H-N MAROMME - 08/06/16 - Meeting R2MA [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=189888]
** 5000m / TCF | 19:30
 1 28'32"63 FROMENTIN Nathalie           Stade Dieppois                   VEF/70
 2 28'37"60 PISCOU Ambre                 Spn Vernon                       CAF/00
 3 28'48"42 HAUCHARD Aline               Ss76 - S/l Ea Du Plateau Est     CAF/00
 4 30'21"74 MINYEMECK Aurelie Evreux Ac                                   CAF/00
** 5000m / TCM
 1 24'51"38 DESJARDINS Florian           R2ma - S/l Entente Mt St Aigna   ESM/94
 2 25'43"60 BECQUERELLE Maxime           Stade Dieppois                   SEM/92
 3 28'49"94 DENIZE Bruno                 Stade Sottevillais 76            VEM/65
   
I-F AULNAY SOUS BOIS - 08/06/16 - Les mercredis d'Aulnay [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=189503]
** 3000m/TCC Chr : M
 1 15'22"1 LEGENTIL Cyril                Dynamic Aulnay Club              SEM/86
 2 15'22"1 LEGENTIL Laurent              Dynamic Aulnay Club              SEM/88
 3 15'44"3 BOLLINGER Vincent             Dynamic Aulnay Club              SEM/84
 4 16'07"9 GIRAULT Marie                 Ea Cergy Pontoise Athletisme     SEF/88
 5 18'14"1 LANGLOIS Cloe                 Dynamic Aulnay Club              JUF/97
   
POI ANGOULEME - 08/06/16 - Meeting du G2A [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=186169]
** 3000m / TCF | 20:05
 1 14'31"44 AUFFRET Lucie                Efcvo - S/l Esme Us Deuil        SEF/88
 2 14'58"66 QUENEHERVE Anne-catherine    Grand Angouleme Athletisme       VEF/66
 3 16'29"31 LAUNEY Catherine             Grand Angouleme Athletisme       VEF/69
 4 16'59"11 LAFORET Emmanuelle           Athletisme Olympic Pontois       SEF/81
 5 17'37"51 BUGUE-GARDRAT Mathilde       Athletisme Olympic Pontois       JUF/98
   
H-N Gaillon - 05/06/16 - Regionaux de marche sur route [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=189887]
** 10km Route / TCF
 1 h49'21" AUFFRET Lucie                 Efcvo - S/l Esme Us Deuil        SEF/88
 2 1h06'38" GRAIZEAU Marie-guenola       Ems Athletisme                   VEF/74
 3 1h07'50" MISIC Slavica                Ems Athletisme                   VEF/64
**  20km Route / TCF
 1 2h53'41" MACDANIEL Wanda              Havre Ac                         VEF/74
** 10km Route / TCM
 1 h48'49" BOUTRAIS Andy                 Stade Sottevillais 76            SEM/91
 2 h50'20" HERICIER Hugo                 Havre Ac                         JUM/98
 3 1h04'20" INGLIN Philippe              Ems Athletisme                   VEM/56
 4 1h07'51" MALAISE Jean-claude          Les Andelys                      VEM/60
**  20km Route / TCM
 1 1h37'18" DESJARDINS Florian           R2ma - S/l Entente Mt St Aigna   ESM/94
 2 1h43'58" BOCQUET Jerome               Havre Ac                         SEM/85
 3 1h53'00" COIS Steeve                  Asc Le Havre                     SEM/89
 4 1h54'00" VAUDRY Regis                 Asc Le Havre                     VEM/68
 5 1h58'03" COSTILS Gilles               Pont-audemer Ac                  VEM/62
 6 2h03'09" GREAUME Jean-marie           Club Athletique Cauchois         VEM/63
   
AQU BRUGES - 05/06/16 - Championnats Aquitaine Triathlons et Individuels Minimes [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=185509]
** 3000m / MIF 16:51
 5 19'34"24 ROYERE Oceane                Us Bazas                         MIF/02
 6 19'58"73 MORNAT Agathe                Pba - S/l U Hasparren A          MIF/02
** 3000m / MIM 16:51
 1 17'39"06 RICHARD Kelian               Acj Nerac                        MIM/02
 2 17'51"18 FINORE Marius                Sa Merignac                      MIM/01
   
B-N SAINT-LO - 05/06/16 - Départementaux CJESM CD50 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=190065]
** 3000m / VEF
 1 18'20"0 MOLLE Nadine                  As Tourlaville                   VEF/71
** 5000m / VEM
 1 31'41"0 MARQUIER DE VILLEMAG Bernard  As Tourlaville                   VEM/56
   
BRE PONT L'ABBE - 05/06/16 - Championnats du Finistere CA à SE [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=189092]
** 5000m / CAF 9:30
HC 30'41"52 PEDROT Mylene                Athletisme - S/l Al Rostrenen    CAF/00
**  10.000m / TCF 9:30
 1 1h03'38"92 CARIOU Nathalie            Cab Pont L'abbe                  VEF/73
**  10.000m / TCM 9:30
 1 h49'51"16 LE GALLE Laurent            Us Bannalec                      VEM/62
 2 h56'40"79 DEQUIN Alain                Ula Quimper Cornouaille          VEM/66
 3 1h01'00"06 LABORY Gerard              Ula Quimper Cornouaille          VEM/56
   
C-A CANNES LA BOCCA - 05/06/16 - CHALLENGE EQUIP'ATHLE [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=188934]
** 3000m / MIF
 1 18'42"73 JOLY Laura                   E Pays Fayence A 2               MIF/01
   
CHA SEDAN - 05/06/16 - départementaux piste [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=189132]
** 2000m / BEF
 1 10'54"5 BODIN Flavie                  Grac - S/l Cas Renwez            BEF/03
** 3000m / MIF
 1 17'57"8 DUFOUR Justine                Charleville Mezieres Athletism   MIF/02
 2 18'01"8 DESOIZE Lea                   Charleville Mezieres Athletism   MIF/02
 3 18'45"7 BODIN Alexia                  Grac - S/l Cas Renwez            MIF/01
   
CHA REIMS - 05/06/16 - départementaux piste [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=189365]
** 2000m / BEF 10:40
 1 10'28"53 GOGNIES Lou                  Efs Reims A.                     BEF/03
** 2000m / BEM 10:40
 1 11'44"34 CHRETIEN Tristan             Efs Reims A.                     BEM/03
** 3000m / MIF 10:40
 1 15'12"07 LAMOUREUX Felicia            Efs Reims A.                     MIF/01
 2 16'05"22 KARABACZ Camille             Efs Reims A.                     MIF/02
 3 17'17"24 FORNES Marie                 Efs Reims A.                     MIF/01
** 3000m / MIM 10:40
 1 21'29"19 COQUARD-HENRY Ilian          Troyes Omnisports                MIM/01
   
H-N GAILLON - 05/06/16 - Regionaux Benjamins Minimes [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=189970]
** 2000m / BEF
 1 11'16"36 PARMENTIER Tess              Ems Athletisme                   BEF/04
 2 11'30"36 LE MOUELLIC Marie            Spn Vernon                       BEF/03
 3 11'31"89 GOYON Lola                   Spn Vernon                       BEF/03
 4 12'15"16 LECLEROT Chloe               Spn Vernon                       BEF/03
** 2000m / BEM
 1 12'16"77 DEMARS Victor                Stade Sottevillais 76            BEM/04
 2 12'21"10 CARPENTIER Gaspard           Stade Sottevillais 76            BEM/03
** 3000m / MIF
 1 17'18"22 DUTOT Camille                Ss76 - S/l Ea Du Plateau Est     MIF/02
 2 18'38"34 LABBE Lea                    Ac Barentin                      MIF/02
 3 18'39"36 MENSAH Dalhia                Spn Vernon                       MIF/01
 4 18'49"63 HERVO Emma                   R2ma - S/l Asptt Rouen           MIF/01
** 3000m / MIM
 1 18'16"61 LEFRANCOIS Come              Club Athletique Cauchois         MIM/02
 2 19'31"57 MONTAGNA Clement             Ac Barentin                      MIM/02
   
I-F LAGNY SUR MARNE - 05/06/16 - Championnats 77 inividuels BM [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=189060]
** 2000m / MIF
 1 11'40"68 NICOLAS Zoe                  Athletic Club Pays De L Ourcq    MIF/02
   
LOR THAON LES VOSGES - 05/06/16 - CHAMPIONNATS DES VOSGES TC [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=189623]
** 2000m / BEF
 1 12'30"95 DEGUISNE Arielle             As Saint Remy Vittel             BEF/03
 2 12'37"19 BERNHARD Lou                 Avec - S/l Avec Pays De Bruy     BEF/04
 3 12'42"43 HOCQUAUX Charlotte           Avec - S/l Athle Vosges Pays     BEF/04
** 2000m / BEM 10:15
 1 12'09"70 TISSERAND Antoine            Avec - S/l Athle Vosges Pays     BEM/04
** 3000m / MIF
 1 17'17"97 BOIRON Eva                   Avec - S/l Athle Vosges Pays     MIF/02
 2 18'22"70 GLAUDY Charline              As Saint Remy Vittel             MIF/01
 3 18'23"08 CAGNIN Lea                   Avec - S/l Athle Vosges Pays     MIF/01
** 3000m / TCF
 1 15'38"79 BOBAN Valerie                Avec - S/l Cercle Athle. Neoc    V1F/68
 2 15'43"37 JOFFROY Raphaelle            Avec - S/l Cs Bassin Mortagne    V1F/72
 3 17'24"58 THIEBAUT Laure               Es Thaon                         JUF/98
 4 17'32"34 PIERREL Evelyne              Cohm - S/l So Bressaude V2F/64
 5 18'25"90 LOUIS Coralie                Avec - S/l Avec Pays De Bruy     SEF/87
** 5000m / TCM 15:30
 1 25'52"68 VAXELAIRE Noel               Cohm - S/l So Bressaude V3M/54
 2 25'54"56 BOBAN Luc                    Avec - S/l Cercle Athle. Neoc    JUM/97
 3 28'21"98 SIEGENFUHR Daniel            Es Thaon V3M/50
** 5000m/TCF 15:30
HC 25'44"36 HAM Axelle                   A. Sarreguemines Sarrebourg A    JUF/97
HC 27'22"26 MONMESSIN Marie-astrid       Es Thaon V3F/56
   
MAR FORT DE FRANCE - 05/06/16 - Championnat Régional Benjamins Minimes [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=189177]
** 2000m/BEF 9:02
 1 14'05"98 HARTOCK Thais                Police Sportive                  BEF/03
 2 15'00"14 NARDOL Marie                 Asc Zenith                       BEF/04
** 2000m/MIF 9:02
 1 13'02"84 DANIEL Judicaelle            Athletic Club Saleen             MIF/01
 2 13'14"39 THEZEE Mayanais              Athletic Club Saleen             MIF/02
 3 15'28"99 PRONZOLA Enola               Asc Francois Athletic Club       MIF/01
** 3000m/MIM 9:02
 1 17'52"21 DELLY Aymeric                Athletic Club Saleen             MIM/02
 2 19'28"89 RENAY Brice lory             Mairie S. (ft-de-france)         MIM/02
   
PIC MERU - 05/06/16 - CD60 - 2e Journée des championnats de l'Oise BE à MA [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=188871]
** 2000m / BEF 16:52
 1 12'13"60 PINTEAUX Marina              Ac Cauffry-liancourt-rant-laig   BEF/04
** 2000m / BEM 16:52
 1 13'15"70 PRUDHOMME Simon              Beauvais Oise Union Club         BEM/03
** 3000m / MIF 16:52
 1 18'15"81 MUREDDU Morgane              Mouy Atac                        MIF/01
** 3000m / MIM 16:52
 1 15'46"09 WALLET Thomas                S/l Nogent Sur Oise Athletisme   MIM/01
 2 16'00"26 DREVILLE Lucas               Beauvais Oise Union Club         MIM/02
** 5000m/TCF 17:15
 1 29'36"10 STEUX Laurence               Mouy Atac                        VEF/63
 2 30'39"86 PINTEAUX Mathilde            Ac Cauffry-liancourt-rant-laig   CAF/99
** 5000m/TCM 17:15
 1 26'24"12 BROYON Jean-pierre           S/l Froissy Athletic Club        VEM/67
 2 28'09"63 SIMEONI Bruno                S/l Ea Creil                     VEM/59
**  10.000m / SEM 17:15
 1 h55'13"76 MACRE Tony                  Mouy Atac                        SEM/77
   
POI NIORT - 05/06/16 - Intercomités Benjamins [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=186567]
** 2000m / BEF 15:39
 1 13'51"25 BRAULT Naomie                Stade Niortais                   BEF/04
** 2000m/BEM 15:39
 1 11'51"42 COULONDRE Pavlos             CHARENTE MARITIME BEM 3          BEM/03
   
POI NIORT - 05/06/16 - Championnats Régionaux Minimes [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=186566]
** 3000m / MIF 16:05
 1 20'39"03 GROLEAU Alice                As17 - S/l Us Saintes Athletis   MIF/02
** 3000m / MIM 16:05
 1 17'44"28 BLANDEAU Victor              As17 - S/l Us Saintes Athletis   MIM/02
 2 18'13"22 ROUESSARD Jordan             Entente Poitiers Athle 86        MIM/01
   
PRO L'ISLE SUR SORGUE - 05/06/16 - Championnats de Vaucluse BE/MIN [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=190445]
** 2000m / BEF 077
 1 12'10"74 CHAVIN Oceane                U.a. Orange Haut Vaucluse        BEF/03
   
BOU NEVERS - 04/06/16 - championnats departx benjamins à seniors [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=189827]
** 5000m / SEF 04/06/2016
 1 29'58"10 VINCENT Anais                Ao Nivernaise (nevers)           SEF/78
** 5000m / VEM 04/06/2016
 1 24'57"71 LAMARE Philippe              Ao Nivernaise (nevers)           VEM/59
 2 29'57"76 COPPIN Bernard               Ao Nivernaise (nevers)           VEM/66
   
R-A VENISSIEUX - 04/06/16 - Champ LARA indiv (Cad->Sen) [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=188667]
** 5 000m TCF | 05/06/2016 | 9:30
 1 26'18"08 BILLA Jeanne             As Caluire Et Cuire            ESF/96
 2 29'09"72 CALEYRON Muriel          Afa Feyzin-venissieux          SEF/84
 3 29'15"89 THEOLIER Lily            Ea Romans-bourg De Peage       CAF/00
 4 29'23"42 AMIMOUR Alicia           A.s.a. - S/l Haute Tarentaise  CAF/99
 5 30'10"21 REGNIER Sylvie           Eab - S/l Athletisme Chatillo  VEF/62
 6 30'15"93 THRO Capucine            Fac Andrezieux                 JUF/98
 7 30'33"25 VERSYP Norah             Asvel Villeurbanne             VEF/65
 8 30'35"00 CADOUX Monique           Ca Pontcharra-rochette         VEF/60
 9 32'02"23 GRANDJACQUES Isabelle    Asvel Villeurbanne             VEF/60
10 32'31"76 KLAK Laurene             Fac Andrezieux                 JUF/98
11 33'51"63 VLASOVA Eva (RUS)        Eaci - S/l Al Voiron           CAF/00
12 34'21"37 PIGNATARO Eve            Chassieu Athletisme            SEF/85
13 36'28"20 VASSIEUX Natacha         Us Oyonnax                     VEF/71
14 37'29"09 REYMOND Chloe            Fac Andrezieux                 CAF/00
15 40'09"24 BRUN Clemence            Esperance Faverges             CAF/00
AB          GUILLET Nadine           Us Oyonnax                     VEF/59
** 5 000m TCM | 05/06/2016 | 10:17
 1 23'43"38 MARTIN Come              Annecy Haute Savoie A.         ESM/95
 2 25'05"92 BARGEAULT Nicolas        Lyon Athletisme                CAM/99
 3 25'56"84 AOUNI Zakaria            Afa Feyzin-venissieux          CAM/00
 4 26'21"05 CHAUSSIN Fabien          Coquelicot 42                  CAM/00
 5 28'54"95 ROBIN-BROSSE Patrick     Csbj - S/l Ea Gillonnay-la Cot VEM/69
 6 29'37"22 IDELON Evan              Ea Romans-bourg De Peage       CAM/00
 7 31'17"24 HAFFNER Bernard          Lyon Athletisme                VEM/46
 8 31'41"96 ROBIN Vivian             Eaci - S/l Ca Moirans          JUM/98
DQ          TONOLI Serge             Asm St-etienne                 VEM/59
DQ          RABATEL Fernand Csbj - S/l Ea Gillonnay-la Cot          VEM/46
CEN TOURS - 04/06/16 - Championnats régionaux C/J/E/S [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=189107]
** 5000m / TCF 04/06/2016
 1 25'40"74 BARRITAULT Lucie             Athletic Trois Tours             SEF/90
 2 28'50"94 ROUSSEAU Juliette            Saint-amand-montrond Boischaut   CAF/99
 3 28'57"98 JUMEAU Celia                 Occba - S/l Bonneval A.          CAF/00
 4 29'30"63 BARRITAULT Lea               Athletic Trois Tours             ESF/96
 5 29'47"85 VAUGON Chrystele             Reveil Sportif De St Cyr/loire   VEF/71
** 5000m / TCM 04/06/2016
 1 22'33"62 BONTEMPS Sebastien           Gien Athle Marathon              SEM/90
 2 24'41"59 CLOSSAIS Jerome              Ac Romorantin                    VEM/74
 3 24'44"71 MENOU Didier                 Ac Romorantin                    VEM/61
 4 26'45"79 BESSONIER Raphael            Aj Blois-onzain                  CAM/00
 5 29'50"43 FAVIERE Antonin              Lb Chateauroux                   JUM/97
   
COR AJACCIO - 04/06/16 - Championnat de Corse - piste [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=184797]
** 3000m/TCF 04/06/2016
 1 22'59"67 GENTHIAL Olivia              Ca Propriano                     JUF/98
** 5000m/TCM 04/06/2016 | 17:13
 1 34'08"56 OLMETA Benoit                Athletic Jeunes Bastia V4M/42
   
LAN PERPIGNAN - 04/06/16 - PRE FRANCE EC CHAMP DU LAN-ROUS [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=189166]
** 5000m / VEM 05/06/2016
 1 27'16"90 GAUFFRE Yves                 Montpellier Athletic Mediterra   VEM/58
**  10.000m / TCF 05/06/2016
 1 1h05'17"67 RAYNAUD Christine Athle    11 - S/l Asar Corbieres          VEF/65
**  10.000m / VEM 05/06/2016
 1 h48'54"38 HALOUA BOUKHRIS Zineddine (ESP) Athle 66 - S/l Union Perpignan JUM/98
 2 h58'19"24 MORIVAL Jean-francois       So Millau                        VEM/66
   
PRO ARLES - 04/06/16 - Departementaux individuels CA VE [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=189572]
** 3000m / VEF 04 05/06/2016 | 9:40
 1 19'58"33 MAGGIORE Yvonne              Martigues Sports Athle           VEF/55
** 5000m / CAF 03 05/06/2016 | 9:40
 1 32'47"16 MAXENCE Mathilde             Athletic Club Salonais           CAF/99
**  10.000m/JUF 01 05/06/2016 | 9:40
 1 1h01'03"59 MARCOTTI Adele             Athletic Club Salonais           JUF/97
   
AQU TARNOS - 04/06/16 - Championnats Départementaux CJES 2e journée 40/64 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=186485]
** 5000m / TCF 18:10
 1 26'22"66 CORRIHONS Elsa               Pba - S/l Aviron Bayonne         SEF/92
 2 30'19"85 CHERUBINI Melissa            Us Dax                           ESF/95
** 5000m / TCM 18:10
 1 26'31"28 SCHOONJANS Damien            Us Dax                           JUM/98
 2 29'35"35 GUICHEMERRE Pascal           Avenir Aire Sur Adour            VEM/66
   
B-N TOURLAVILLE - 04/06/16 - Challenge équip'athlé tour estival [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=189446]
** 3000m / MIM
 1 17'00"39 OSMONT Corentin              As Tourlaville                   MIM/02
   
BOU AUXERRE - 04/06/16 - Départementaux sur piste TC [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=187361]
** 5000m/TCC
 1 25'00"52 MARTIN Gabriel               Ua Sens - S/l Perseverante Ath   ESM/96
 2 25'47"91 DAMBRINE Benoit              Yonne Ac - S/l Asuc Migennes     ESM/95
   
BRE PONT L'ABBE - 04/06/16 - Championnat du Finistere BE/MI [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=189091]
** 2000m / BEF
 1 12'20"99 RAJJOU Elika                 Stade Brestois                   BEF/04
** 2000m / BEM
 1 12'22"11 CADOU Kilian                 Concarneau Olympique Athletism   BEM/03
 2 12'25"05 CHARBONNIER Theo             Us Bannalec                      BEM/04
** 3000m / MIF
 1 18'17"09 GOURLET Romane               Stade Brestois                   MIF/01
 2 18'43"77 ROQUINARCH Marie             Stade Brestois                   MIF/01
** 3000m / MIM
 1 18'12"99 LANDREAU Alix                Stade Brestois                   MIM/02
   
GUA LES ABYMES - 04/06/16 - championnat de Guadeloupe j1 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=192167]
** 2000m / BEF
 1 12'47"7 GUERRIER Tamara               Etoile Morne-a-l'eau             BEF/03
 2 14'34"7 EUGENE Kessy                  Etoile Morne-a-l'eau             BEF/04
 3 15'00"8 MERVILLON Anais               Nord Grande Terre Athletic Clu   BEF/03
** 2000m/BEM
 1 12'54"3 ROMIL _ GUERRIER Lewis        Etoile Morne-a-l'eau             BEM/04
 2 12'56"1 BOISDUR Malik                 Les Aigles Abymes                BEM/04
 3 13'11"9 CYPRIEN Jonas                 Nord Grande Terre Athletic Clu   BEM/04
** 2000m/MIF
 1 13'45"0 CAZOMONT Maeva                Etoile Morne-a-l'eau             MIF/02
 2 15'18"7 TAVUS Kenzia                  Nord Grande Terre Athletic Clu   MIF/01
 3 16'45"7 CITTEE Maili                  Gosier Ac                        MIF/02
** 3000m/MIM
 1 19'40"2 FANCHONE Mickael              Les Aigles Abymes                MIM/01
 2 19'40"6 DAMBURY Mael-lucien           Unite Sainte Rosienne Athletis   MIM/02
 3 19'56"3 ETENNA Lucas                  Les Aigles Abymes                MIM/02
   
NPC CALAIS - 04/06/16 - DEPARTEMENTAUX B/M [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=192109]
** 2000m Bf
 1 11'15"59 IVAIN Nais                   Saint Venant Athletisme          BEF/03
 2 11'25"93 RUANT Elise                  Etoile Oignies                   BEF/03
 3 11'47"37 ELLEBOUDT Judith             As Marck                         BEF/04
 4 11'47"41 BOUCHEZ Marie                Us Athletiques De Lievin         BEF/03
** 2000m Bm
 1 11'13"27 KOWALCZYK Hugo               As Marck                         BEM/03
 2 11'23"88 LEDOUX Pierre                Etoile Oignies                   BEM/03
 3 11'28"49 CAFFIER Olivier              Rc Arras                         BEM/04
 4 11'55"56 LEFEBVRE Hugo                Stade Olympique Calais Athleti   BEM/04
 5 12'02"09 DUBUIS Etan                  As Marck                         BEM/04
** 3000m Mf
 1 16'05"71 PREVOST Emmie                As Marck                         MIF/01
 2 16'56"67 LEFRERE Mathilde             As Marck                         MIF/02
 3 17'16"29 HERMARY Camille              Saint Venant Athletisme          MIF/02
 4 17'22"73 LEFRERE Celina               As Marck                         MIF/02
 5 17'35"92 CABARET Clementine           As Marck                         MIF/01
** 3000m Mm
 1 15'52"68 HOGEDE Cedric                As Marck                         MIM/02
   
PYR MURET - 04/06/16 - Match Interdépartemental Be-Mi [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=187428]
** 2000m / BEF
 1 12'25"84 CHEMIL Yasmine               TARN                             BEF/03
** 2000m / BEM
 1 10'41"46 LANDRAS Adrien               HAUTE GARONNE                    BEM/03
** 3000m / MIF
 1 20'12"92 BACQUE Laura                 HAUTES PYRENEES                  MIF/02
** 3000m / MIM
 1 15'49"76 MADELINE-DEGY Martin         TARN                             MIM/01
   
BRE CESSON SEVIGNE - 03/06/16 - Championnat Département 35 CA à SE [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=191572]
** 3000m / MIF 03/06/2016
 1 19'51"86 SOURDRILLE Chloe             Hba - S/l Ac Haute Vilaine       MIF/01
** 3000m / MIM 03/06/2016
 1 15'35"91 DURAND Dimitri               Hba - S/l Ta Rennes              MIM/02
 2 16'57"04 DURAND Esteban               Hba - S/l Ta Rennes              MIM/02
** 5000m / CAM 03/06/2016
 1 26'04"26 LEBRETON Killian             Hba - S/l Ta Rennes              CAM/00
 1 h54'56"58 BRAY Violaine               Entente Athletique Saint Malo
 2 h56'46"44 PESLERBE Bertille           Ea Pays De Broceliande           JUF/98
 3 h57'38"78 LEBRETON Maelenn            Hba - S/l Ta Rennes              JUF/97
 4 h58'26"13 LE NAY Roseline             P Fougeres - S/l La Vigilante    ESF/96
 5 h59'01"14 FOUILLARD Maud              P Fougeres - S/l La Vigilante    JUF/98
**  10.000m / TCM 03/06/2016
 1 h51'59"31 ROBIDOU Philippe            P Fougeres - S/l La Vigilante    VEM/59
 2 h55'37"01 SEGEAT Benjamin             P Fougeres - S/l La Vigilante    JUM/97
 3 h57'38"45 OUARNIER Mathis             Hba - S/l Ac Haute Vilaine       ESM/96
   
BOU CHENOVE - 03/06/16 - SOIREE 1/2 FOND + MARCHE (DEPT 21 TC) [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=185079]
** 3000m/CAM
 1 15'55"4 HAUTIN Alexandre              Ac Chenove                       CAM/99
** 3000m/TCF
 1 17'11"3 DUMONT Ludivine               Dijon Uc                         SEF/86
 2 18'28"2 SIRI Christiane               Ac Chenove                       VEF/64
** 5000m/TCF
 1 27'17"1 COMTET Stephanie              Entente Chalon/saone Athl.       SEF/84
 2 27'25"2 MUSLER Lara                   Entente Chalon/saone Athl.       VEF/70
 3 30'24"8 PERRIN Rose                   Mba - S/l Fc Sochaux Montbell    CAF/99
** 5000m/TCM
 1 22'43"2 DELREE Franck                 Athle 21 - S/l Athle 21 Ao A     SEM/78
 2 24'15"7 HAUTIN Michel                 Ac Chenove                       VEM/63
 3 27'57"5 SCHORTANNER Clement           Mba - S/l Belfort Athle          CAM/99
 4 28'22"1 DUROUX Alain                  Athle 21 - S/l Athle 21 Ao A     VEM/54
   
I-F Beauchamp - 03/06/16 - Chpts 95 marche et relais 8228 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=180655]
** 3000m / TCF
 1 16'01"34 BESSOT Veronique             Domont Athletisme                VEF/62
 2 17'14"85 VERDA Solene                 Ea Cergy Pontoise Athletisme     ESF/94
 3 18'07"68 GALMICHE Catherine           Cag Arnouville Gonesse Villier   VEF/57
 4 18'08"19 LEMOGNE Jocelyne             C.c. Taverny Athletisme          VEF/54
** 5000m / TCM
 1 23'53"56 TRENTA Alexandre             Efcvo - S/l Franconville Athle   SEM/86
 2 27'45"70 VICTOR Etienne               Cag Arnouville Gonesse Villier   VEM/64
 3 28'13"02 LEMOGNE Loic                 C.c. Taverny Athletisme          VEM/55
 4 28'23"99 RIGAL Jean-marc              Domont Athletisme                VEM/59
 5 28'37"33 MARVINGT Serge               Saint-brice Athletisme           VEM/58
   
H-N DAMPIERRE SAINT NICOLAS - 29/05/16 - MARCHE DU PIMONT [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=181008]
** 10km Marche du pimont - 10km
 1 51'07" LEBLOND Cyrille                S/l Asptt Rouen                  V1M/
 2 51'16" RETOUT Anne-gaelle             Val-de-reuil Ac                  SEF/
 3 56'10" BECQUERELLE Maxime             Stade Dieppois                   SEM/
 4 56'18" LAVOINE Gilles                 Sgd                              V2M/
 5 57'28" BOUCQUEY Gerard                Stade Dieppois                   V3M/
 6 58'27" JOUAN Christele                S/l Asptt Rouen                  V1F/
 7 58'28" FROMENTIN Nathalie             Stade Dieppois                   V1F/
 8 59'44" BOUFFARD Philippe              Sgd                              V2M/
 9 59'56" LECONTE Christian                                               V3M/
10 1h00'50" LEGRAND Fabrice              Stade Dieppois                   V1M/
   
AQU SAINT ANDRE DE CUBZAC - 29/05/16 - Championnat de Gironde Ca Ju Es Se 1ére Journée [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=187396]
** 5000m/CAF
 1 29'13"37 JARNIGON Clara               Bordeaux Athle                   CAF/00
** 5000m/CAM
 1 25'17"04 SAINT-MARC Adrien            Us Bazas                         CAM/00
** 10.000m/JUF
 1 1h02'01"00 GINES Anais                Us Bazas                         JUF/98
** 10.000m/SEF
 1 h53'14"50 CERANTOLA Laury             Sa Merignac                      SEF/92
 2 1h06'36"00 BERTHON Corinne            Sa Merignac                      VEF/57
** 10.000m/SEM
 1 h57'43"00 CERDA Bernard               Us Bazas                         VEM/64
 2 1h10'11"10 SEN Gerard                 Us Bazas                         VEM/48
** 20.000m/SEM
 1 2h16'12"30 LASSUS Marc                Us Bazas                         VEM/50
   
CHA BOGNY SUR MEUSE - 29/05/16 - Régionaux Marche LCAA + Pré france de Marche [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=189130]
** 2000m / BEF
 1 10'17"8 GOGNIES Lou                   Efs Reims A.                     BEF/03
 2 10'48"7 BODIN Flavie                  Grac - S/l Cas Renwez            BEF/03
 3 11'22"2 MILLE Agathe                  Grac - S/l Cas Renwez            BEF/04
** 3000m / MIF
 1 15'39"2 LAMOUREUX Felicia             Efs Reims A.                     MIF/01
 2 16'07"4 KARABACZ Camille              Efs Reims A.                     MIF/02
 3 17'00"1 BODIN Alexia                  Grac - S/l Cas Renwez            MIF/01
 4 17'05"7 DUFOUR Justine                Charleville Mezieres Athletism   MIF/02
 5 17'32"5 FORNES Marie                  Efs Reims A.                     MIF/01
** 5000m / TCF
 1 26'33"3 DEMON Sonia                   Efs Reims A.                     VEF/72
 2 28'27"9 BACHELART Domitille           Efs Reims A.                     CAF/99
** 20.000m / TCF
 1 2h00'01"0 NICOLAS Myriam (BEL)        Grac Athletisme                  VEF/63
 2 2h06'50"0 BRASTEL Adeline             Efs Reims A.                     SEF/78
** 2000m / BEM
 1 11'23"3 CHRETIEN Tristan              Efs Reims A.                     BEM/03
** 5000m / TCM
 1 22'53"0 GOGNIES Ryan                  Efs Reims A.                     CAM/00
 2 26'47"2 RENOLLET Quentin              Charleville Mezieres Athletism   CAM/00
 3 26'55"6 ELOPHE Mathieu                Us Camon                         CAM/00
** 10.000m / TCM
 1 1h01'32"1 CHAMPAGNE Philippe          Frijep Cor. Margny Verdon        VEM/64
   
I-F SAVIGNY LE TEMPLE - 29/05/16 - Championnats 77 individuels CJES [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=189059]
** 5000m / TCC
 1 26'03"92 GOULEY Fabien                Savigny Senart Athletisme        SEM/83
 2 26'18"77 BOYER Nicolas                As77 - S/l Pays De Fontainebl    SEM/77
 3 26'40"61 DUCLOS Eddy                  Us Champagne-sur-seine           VEM/69
 4 28'18"36 LAVILLE Francoise            Marne Et Gondoire Athletisme     VEF/56
 5 28'20"76 LEMONNIER Dominique          Marne Et Gondoire Athletisme     VEF/56
 6 28'24"74 CHRISMENT Gilles pascal      Marne Et Gondoire Athletisme     VEM/54
 7 28'38"78 DUCLOS Adele                 Us Champagne-sur-seine           CAF/00
   
LAN ALES - 29/05/16 - CHAMPIONNAT DU LANGUEDOC-ROUSSILLON BE-MI [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=189165]
** 3000m / MIF
 1 18'46"01 GUILLOU Helena               Athle 66 - S/l Union Perpignan   MIF/02
** 3000m / MIM
 1 15'49"42 BREAUD Gaetan                Entente Nimes Athletisme         MIM/01
   
PIC TERGNIER - 29/05/16 - Championnats de l'Aisne M à V [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=187338]
** 3000m / MIF
 1 16'49"27 DEMAREST Lucie               Ac Villers Cotterets             MIF/01
   
P-L SAINT BERTHEVIN - 29/05/16 - Pré-France de Marche sur Piste [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=189297]
** 2000m/EO/ BEF
 1 11'54"26 MARTINEAU Charlene           Sainte Maure Athletic Club       BEF/03
** 3000m/EO/TCF 10:15
 1 16'21"9 MOYSAN Emilie                 Nma - S/l Stade Nantais Ac       SEF/92
 2 17'12"2 MOYSAN Sophie                 Nma - S/l Stade Nantais Ac       VEF/64
 3 18'33"4 DUQUESNE Diane                Nma - S/l Stade Nantais Ac       ESF/95
** 5000m/EO/TCF 9:30
 1 26'32"8 SEVELLEC Sylvie               Eac - S/l Ac Cesson              VEF/64
 2 29'27"8 HOUDMON Margaux               Racing Club Nantais              CAF/00
** 2000m/EO/BEM
 1 11'34"42 NAU Louis                    Sainte Maure Athletic Club       BEM/04
** 10.000m/JUM | 8:30
 1 h51'45"06 HATON Leo                   Ja Montfort-gesnois              JUM/98
 2 h53'46"94 ROUSSIASSE Lucas            E2a - S/l Ena Angers             JUM/97
 3 1h02'58"67 FAVIERE Antonin            Lb Chateauroux                   JUM/97
** 5000m/EO/TCM 9:30
 1 21'22"8 BORDIER Gabriel               Us St Berthevin                  JUM/97
 2 24'44"2 ROBICHON Alexis               Ac Roche-sur-yon                 CAM/00
 3 26'16"6 DELAUNAY Richard              Us St Berthevin                  VEM/64
** 10.000m/EO/TCM | 8:30
 1 h48'56"76 PICHON Nicolas              Es Segre Haut Anjou              VEM/70
** 20.000m/TCM | 8:30
 1 1h45'56"06 BONTEMPS Sebastien         Gien Athle Marathon              SEM/90
 2 2h12'46"73 TROADEC Matthieu           Quimper Athletisme               ESM/94
   
R-A ROANNE - 28/05/16 - Champ AUV/R-A 10 & 20km Marche [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=190120]
** 10.000m / TCF
 1 h52'49"0 DUPONT Sandra                CLERMONTAA - S/L STADE CLERMON   VEF/72
 2 h56'50"0 ROUSSON Valerie              Athletisme Chamalieres           SEF/88
 3 h59'56"0 VIDALINC Celia               CLERMONTAA - S/L STADE CLERMON   ESF/96
 4 1h00'30"0 DEMEUZOY Inta               Ea Moulins-yzeure-avermes        VEF/71
 5 1h03'40"0 BOUCHAMA Yamina             Coquelicot 42                    VEF/62
AB          BILLA Jeanne                 As Caluire Et Cuire              ESF/96
** 20.000m / TCF
 1 2h10'48"0 CHAVE Maryse                Coquelicot 42                    VEF/59
** 10.000m / TCM
 1 h49'30"0 DE NEVE Nicolas              Athletisme Chamalieres           SEM/93
 2 h52'10"0 LEMOINE Loic                 Ea Romans-bourg De Peage         JUM/97
 3 h57'02"0 TONOLI Serge                 Asm St-etienne                   VEM/59
 4 h57'22"0 VILMOT Arthur                CLERMONTAA - S/L FJEP LEMPDES    JUM/97
 5 1h03'40"0 ROBIN-BROSSE Patrick        CSBJ - S/L EA GILLONNAY-LA COT   VEM/69
AB          SIREIX Brice                 Lyon Athletisme                  ESM/95
** 20.000m / TCM
 1 1h56'39"0 LAMARE Philippe             Ao Nivernaise (nevers)           VEM/59
 2 2h06'15"0 SEFFARI Abdelaziz           Afa Feyzin-venissieux            VEM/58
   
ALS LINGOLSHEIM - 28/05/16 - Championnats D'Alsace D'épreuves Combinées + 5000 et 10000m Marche [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=180133]
** 5000m / CAF 29/05/2016
 1 30'27"0 LEFRET Romy                   Ana - S/l Sg La Wantzenau        CAF/00
** 10.000m / JUF 29/05/2016
 1 1h02'43"0 ACKER Marie                 Ana - S/l Sg La Wantzenau        JUF/97
** 10.000m / SEM 29/05/2016
 1 1h00'37"0 BEN EL KEBIR Hafid          Pca - S/l Csl Neuf-brisach       SEM/87
   
BRE LAMBALLE - 28/05/16 - Champ. Dép. Ind. MCJESV [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=184022]
** 3000m Mif | 28/05/2016
 1 18'19"32 LISSILLOUR Sarah             La - S/l Athle. Entente Du Tre   MIF/02
** 5000m Mim | 28/05/2016
 1 30'21"68 LE MAUX Elouan               Athletisme - S/l Athletisme L    MIM/01
** 5000m Caf C | 28/05/2016
 1 30'41"85 PEDROT Mylene                Athletisme - S/l Al Rostrenen    CAF/00
** 10.000m/TCC | 28/05/2016
 1 h57'24"00 LE GARGASSON Patrick        Uaca - S/l Uaca Saint Brieuc     VEM/64
 2 h58'56"00 DAOULAS Roxanne             Tregueux Athletisme              ESF/94
** 1 heure/TCC 28/05/2016
 1 10 454 m LE GARGASSON Patrick         Uaca - S/l Uaca Saint Brieuc     VEM/64
 2 10 200 m DAOULAS Roxanne              Tregueux Athletisme              ESF/94
   
H-N LE HAVRE - 28/05/16 - Departementaux [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=189885]
** 3000m/TCF | 28/05/2016
 1 17'29"27 PISCOU Ambre                 Spn Vernon                       CAF/00
 2 17'29"49 HAUCHARD Aline               Ss76 - S/l Ea Du Plateau Est     CAF/00
** 5000m / TCF | 28/05/2016
 1 28'26"16 PISCOU Ambre                 Spn Vernon                       CAF/00
 2 29'30"86 HAUCHARD Aline               Ss76 - S/l Ea Du Plateau Est     CAF/00
** 5000m / TCM | 28/05/2016
 1 23'52"34 HERICIER Hugo                Havre Ac                         JUM/98
 2 25'20"12 TASSIGNY Virgile             Havre Ac                         VEM/70
 3 27'33"63 COSTILS Gilles               Pont-audemer Ac                  VEM/62
 4 29'31"41 DENIZE Bruno                 Stade Sottevillais 76            VEM/65
   
I-F MONTIGNY LE BRETONNEUX - 28/05/16 - Départementaux Individuels 78 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=182935]
** 5000m-tcc | 28/05/2016 | 18:20
 1 26'47"18 DEPARDAY Fabien              Stadium Montigny Athletic Club   VEM/70
 2 26'49"53 MARIE Frederic               O Yve A - S/l As Mantes          VEM/61
 3 29'37"12 STEFANELLY David             O Yve A - S/l As Mantes          VEM/76
 4 30'27"61 SUDRIE Candy                 Plm Conflans                     CAF/00
   
I-F VIRY CHATILLON - 28/05/16 - Championnats 91 CJES [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=187482]
** 5000m / CAF | 28/05/2016
 1 29'17"24 ROTTIER Marine               Essonne A - S/l La Postillonne   CAF/00
 2 29'56"99 PRUNIER Morgane              Union Sportive De Ris Orangis    CAF/99
** 10.000m / ESVM | 28/05/2016
 1 h55'52"30 DUGAST Denis                As Veterans De Paris             VEM/49
 2 h58'46"24 TERRAZ Denis                As Veterans De Paris             VEM/58
** 20.000m / SEM | 28/05/2016
 1 1h45'52"10 GRENET Bruno               Usm Gagny                        VEM/65
 2 1h59'52"87 BERGEAL Arthur             Elan 91 - S/l Us Palaiseau       SEM/84
 3 2h09'15"15 CHABIN Frederic            Essonne A - S/l La Postillonne   VEM/65
AB           TARDI Emmanuel              Essonne A - S/l La Postillonne   VEM/67
   
I-F IVRY SUR SEINE - 28/05/16 - Championnat Départemental 75 + 94 Cadets à Seniors [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=188994]
** 3000m/TCF | 29/05/2016
 1 19'29"63 STEINVILLE Nathalie          Asfi Villejuif                   VEF/64
** 5000m/TCM | 29/05/2016
 1 24'07"16 REJAUD Guillaume             Us Ivry                          SEM/81
 2 27'23"44 CHATEAU Xavier               Uai Nogent-sur-marne             VEM/63
   
PYR ALBI - 28/05/16 - Pré France Ouest Méditérranée d'Epreuves Combinées et Marche [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=187424]
** 5000m / TCF | 28/05/2016 | 19:23
 1 24'57"01 BRUNET Elisabeth             Tarbes Pyrenees Athletisme       SEF/86
 2 30'02"26 MESTOURI Myriam              Ecla Albi - S/l Lavaur Athlet    CAF/99
 3 30'09"12 BONNAL Valerie               Atp - S/l Usc Albi               F45F/66
** 5000m / TCM | 28/05/2016
 1 23'10"36 CASSAGNES Adrien             Stade Rodez Athletisme           ESM/94
 2 28'11"90 MARON Thibault               Ecla Albi - S/l Les Pointes De   CAM/00
 3 29'50"85 HAHN-TRESSIERES Anthony      Us Carmaux                       JUM/97
** 10.000m / TCF | 28/05/2016
 1 h55'20"95 CHAPILLON Roseline          Ca Balma F45F/68
 2 h55'34"16 CASALE Maeva                Ca Balma                         JUF/97
 3 1h01'49"90 LANASPEZE Christel         Athle 632 - S/l Athle 632 Tour   F45F/70
 4 1h03'58"16 BROCHOT Edith              Tarbes Pyrenees Athletisme       F60F/52
 5 1h04'29"47 COUHAILLAT Evelyne         Stadoceste Tarbes                F50F/65
 6 1h04'44"97 VALLEE Lauriane            Sa Toulouse Uc                   JUF/98
** 10.000m / TCM | 28/05/2016
 1 h55'37"13 ESCOFFIER Adrien            Sa Toulouse Uc                   JUM/97
 2 h57'33"52 PRADINES Eric               Ecla Albi                        M35M/79
 3 h58'05"81 MORIVAL Jean-francois       So Millau                        M45M/66
** 20.000m / TCF | 28/05/2016
 1 1h48'13"50 MELLADO Coralie            Us Colomiers                     SEF/93
 2 2h00'37"26 GUELFUCCI Sarah            Ca Balma                         SEF/84
** 20.000m / TCM | 28/05/2016
 1 2h07'30"98 RIES Eric                  Moissac Athle M50M/62
   
AQU SAINT JEAN DE LUZ - 28/05/16 - departementaux be/mi [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=190746]
** 2000m Bm
 1 11'50"43 LASSERRE Joris               Pba - S/l U Hasparren A          BEM/04
   
B-N QUERQUEVILLE - 28/05/16 - Départementaux Benj/Min CD50 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=190064]
** 2000m / BEF
 1 11'50"34 FAUCON Thais                 Stade Saint-lo                   BEF/04
 2 12'01"00 FENOUILLERE Thais            Manche Acs - S/l Ba Coutances    BEF/03
 3 12'05"86 DESQUESNES Clea              Eacq - S/l As Querqueville       BEF/03
** 3000m / MIF
 1 17'48"58 BIRE-HESLOUIS Maele          Stade Saint-lo                   MIF/02
 2 18'06"97 COUCHOT Audrey               As Tourlaville                   MIF/02
** 3000m / MIM
 1 17'11"20 OSMONT Corentin              As Tourlaville                   MIM/02
   
BRE CESSON SEVIGNE - 28/05/16 - Challenge Equip-Athlé BE/MI [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=190357]
** 2000m / BEF | 13:30
 1 12'33"38 GELER Elisa                  Haute Bretagne Athletisme * 1    BEF/03
** 3000m / MIM | 17:25
 1 16'04"48 DURAND Dimitri               Haute Bretagne Athletisme * 1    MIM/02
 2 17'57"74 DURAND Esteban               Haute Bretagne Athletisme * 3    MIM/02
 3 18'11"80 FAUSEL Theo                  Haute Bretagne Athletisme * 3    MIM/02
   
C-A LA GARDE - 28/05/16 - MEETING DE LA GARDE [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=188933]
** 5000m / CAM
 1 30'14"20 GLOAGUEN Theo                A Six Fours                      CAM/99
** 10.000m / TCC
 1 h55'50"4 DAGOSTIN Ludovic             Csm La Seyne                     VEM/71
** 20.000m / TCM
 1 2h03'41"0 GLOAGUEN Thomas             A Six Fours                      ESM/96
 2 2h06'29"0 BANO Jean-michel            Ajs La Garde                     VEM/55
   
CEN JOUE LES TOURS - 28/05/16 - Equip'Athlé - tour printanier régional (zone Ouest) [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=189105]
** 2000m / BEM | 17:40
 1 11'01"61 FOUGERON Pierre-alexandr     Us Berry Athletisme              BEM/03
 2 12'25"96 MASSON Tom Ac Romorantin                                      BEM/04
** 3000m / MIF | 17:40
 1 18'09"30 DURAND Mailys                Reveil Sportif De St Cyr/loire   MIF/02
   
GUA LES ABYMES - 28/05/16 - championnat Open 2016 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=192161]
** 3000m/TCF | 18:33
 1 18'43"29 EUGENE Tania                 Etoile Morne-a-l'eau            F40F/73
 2 20'24"43 LEGUIER Nadine               Etoile Morne-a-l'eau            F45F/71
 3 21'13"59 ROMAIN-MANIOC Ketty          Les Aigles Abymes               F40F/74
 4 21'47"92 COUMBA Monique               Les Guepards                    F55F/60
 5 23'32"06 LUCULLUS Marie-celine        Les Aigles Abymes               F40F/73
** 5000m/TCM | 18:19
 1 27'50"31 BOMBONNE Jean-luc            Les Guepards                    M35M/76
 2 27'55"59 OBYDOL Yvan                  Etoile Morne-a-l'eau            M55M/59
 3 28'28"69 GANE Joel                    Gosier Ac                       M45M/70
 4 29'04"94 CLAIRE Andy                  Les Guepards                    JUM/98
 5 30'40"90 DEMOCRITE Lucien             Les Guepards                    M55M/59
   
POI COGNAC - 28/05/16 - CHAMPIONNATS DEPARTEMENTAUX 16-17 CJESV [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=186165]
** 5000m/TCF 14:48
 1 25'50"6 QUENEHERVE Anne-catherine     Grand Angouleme Athletisme       VEF/66
** 10.000m / TCF
 1 h63'52"4 LEVREY Christine             Grand Angouleme Athletisme       VEF/66
 2 h64'35"2 RIGAUX Veronique             Aj Montmoreau                    VEF/66
 3 h66'09"2 BUGUE-GARDRAT Mathilde       Athletisme Olympic Pontois       JUF/98
** 10.000m / TCM
 1 h59'11"6 BOURRASSEAU Simon            Ca Saint-agnant                  JUM/98
 2 h62'48"7 RAUL Eric                    Us Aigrefeuille Athletisme       VEM/49
AB          CHEBASSIER Patrick           Grand Angouleme Athletisme       VEM/51
   
R-A VENISSIEUX - 28/05/16 - Championnats départementaux CA-SE 1ère journée [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=188458]
** 5000m/TCF | 12:31
 1 30'02"26 QUERE Marjorie               Asvel Villeurbanne               SEF/85
 2 30'02"38 CORNET Therese               Asvel Villeurbanne               VEF/58
 3 32'03"81 VERSYP Norah                 Asvel Villeurbanne               VEF/65
 4 33'22"77 GRANDJACQUES Isabelle        Asvel Villeurbanne               VEF/60
 5 35'18"22 LE GUILLOUX Christine        Asvel Villeurbanne               VEF/69
** 10.000m / TCM | 12:31
 1 h56'23"91 CORNET Andre                Asvel Villeurbanne               VEM/59
AB          BRACHET Thomas               Afa Feyzin-venissieux            JUM/98
   
R-A PONTCHARRA - 28/05/16 - Départemental 73 BENJAMINS/MINIMES [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=186954]
** 2000m / BEF | 17:59
 1 12'54"61 AMIMOUR Juliette             A.s.a. - S/l Haute Tarentaise    BEF/03
 2 13'48"52 MASSON Liv                   A.s.a. - S/l Haute Tarentaise    BEF/03
** 3000m / MIF | 17:59
 1 17'01"58 VINCENT Ines                 A.s.a. - S/l Haute Tarentaise    MIF/02
** 3000m / MIM | 17:59
 1 14'49"79 DUC Matteo                   A.s.a. - S/l Haute Tarentaise    MIM/01
 2 17'44"23 TAYLOR Rory (GBR)            A.s.a. - S/l Haute Tarentaise    MIM/02
   
R-A CLUSES - 28/05/16 - Meeting de Cluses [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=188451]
** 2000m / MIF
 1 12'00"83 NEUMER Emma                  Cluses                           MIF/01
   
C-A ANTIBES - 25/05/16 - Départementaux CJESV (1ère partie) [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=189417]
** 3000m / TCF
 1 15'34"61 AUSELLO Morgane              Nice Cote D'azur Athletisme      SEF/92
 2 16'53"50 PERROT Marie-noelle          Nice Cote D'azur Athletisme      VEF/57
 3 17'13"70 KACEM Rahil                  Nice Cote D'azur Athletisme      SEF/79
** 5000m / TCM
 1 24'52"00 GIULIANO Giancarlo (ITA)     As Monaco                        VEM/66
 2 25'11"71 RENAUD Francois              Us Cagnes                        VEM/63
   
21-22 mai 2016, second Tour des Championnats de France interclubs (56 rencontres) [http://www.dg77.net/marche/news/2016/intrclb16b.htm]
56 rencontres référencées
NPC VILLENEUVE D'ASCQ - 22/05/16 - Championnat de France des Clubs Elite 1 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=185174]
** 3000m SEF | 11:01
 1 13'18"27 GOLBA Katarzyna (POL)        As Aix-les-bains                 SEF/89
 2 13'49"45 QUENNEHEN Marine             Ca Montreuil 93                  SEF/91
 3 13'53"30 CHIRAT-KORZENIOWSKA Sylwia   As Aix-les-bains                 SEF/80
 4 13'56"68 RINERO CHANFREAU Fabienne    Ca Montreuil 93                  SEF/80
 5 14'06"33 AUFFRET Lucie                Entente Franconville Cesame Va   SEF/88
 6 14'08"82 DUPONT Sandra                Clermont Athletisme Auvergne     VEF/72
 7 14'29"30 DELEUZE Cecile               Amiens Uc                        ESF/96
 8 14'47"70 GUINAUDEAU Christine         Entente Franconville Cesame Va   SEF/78
 9 15'05"35 CARTIER Melissa              Amiens Uc                        SEF/82
10 15'18"61 DUQUESNE Laura               Martigues Sports Athle           SEF/90
11 16'50"51 VIDALINC Celia               Clermont Athletisme Auvergne     ESF/96
12 17'56"30 BAILLOUD Agnes               Entente Athletique Grenoble 38   VEF/62
** 5000m SEM | 11:30
 1 19'37"93 SEBEI Hassanine (TUN)        Martigues Sports Athle           SEM/84
 2 19'55"63 QUINION Aurelien             Entente Franconville Cesame Va   SEM/93
 3 19'56"79 AUGUSTYN Rafal-lukasz (POL)  As Aix-les-bains*                SEM/84
 4 20'15"26 MOLMY Damien                 Ca Montreuil 93                  SEM/88
 5 21'34"66 LE COZ Xavier                Entente Franconville Cesame Va   SEM/79
 6 21'41"84 SELSELDEB Djamel             Entente Athletique Grenoble 38   VEM/76
 7 21'54"51 DUJOUR Guillaume             As Aix-les-bains*                SEM/78
 8 21'54"73 BERCHEBRU Benoit             Martigues Sports Athle           SEM/84
 9 22'28"31 SOUABER Yanis                Amiens Uc                        ESM/96
10 23'04"42 LAMIAUX Amaury               Lille Metropole Athletisme       ESM/96
11 23'49"36 COSSET Raphael               Lille Metropole Athletisme       SEM/79
12 24'21"09 ROZE Eddy                    Amiens Uc                        VEM/70
13 24'37"19 DAHM Florent                 Ca Montreuil 93                  SEM/87
14 26'22"33 VILMOT Arthur                Clermont Athletisme Auvergne     JUM/97
15 26'59"69 PERRIN Jean-marcel           Entente Athletique Grenoble 38   VEM/48
16 30'26"44 KORMENDI Attila sandor (Rou) Clermont Athletisme Auvergne     SEM/87
H-N SOTTEVILLE LES ROUEN - 22/05/16 - Championnat de France des Clubs Elite 2 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=185175]
** 3000m SEF | 11:15
 1 13'31"28 CZAKOVA Maria (Svk)          Athletisme Metz Metropole        SEF/88
 2 14'04"19 PASTORINO Ines               Nice Cote D'azur Athletisme      SEF/92
 3 14'35"55 BAUDOIN Corinne              Montpellier Athletic Mediterra   SEF/80
 4 15'33"35 THIEFFENAT Delphine          Lyon Athletisme                  VEF/75
 5 15'44"50 AUSELLO Morgane              Nice Cote D'azur Athletisme      SEF/92
 6 16'26"64 MOYSAN Emilie                Nantes Metropole Athletisme      SEF/92
 7 16'44"67 HASSEINE Loubna              Lyon Athletisme                  SEF/79
 8 16'55"48 DUBOIS Chloe                 Athletisme Metz Metropole        ESF/96
 9 17'03"07 MOYSAN Sophie                Nantes Metropole Athletisme      VEF/64
10 17'07"21 SINA Laurence                Entente Sud Lyonnais             VEF/69
11 17'08"32 PEGAND Sophie                Entente Sud Lyonnais             VEF/65
12 17'23"21 HAUCHARD Aline               Stade Sottevillais 76            CAF/00
13 17'25"80 LUCIDARME Emeline            Rc Arras                         SEF/87
14 19'13"63 MARTEAU Camille              Stade Sottevillais 76            JUF/98
15 19'33"77 GARCIA Sylvie                Montpellier Athletic Mediterra   VEF/58
16 20'25"33 TRIBOUT Martine              Rc Arras                         VEF/64
** 5000m SEM | 10:30
 1 21'51"85 MORVAY Michal (Svk)          Athletisme Metz Metropole        ESM/96
 2 22'45"53 BOUTRAIS Andy                Stade Sottevillais 76            SEM/91
 3 23'04"36 VAN HILLE Dominique          Nice Cote D'azur Athletisme      SEM/77
 4 23'13"12 SIREIX Brice                 Lyon Athletisme                  ESM/95
 5 23'16"37 BARGEAULT Nicolas            Lyon Athletisme                  CAM/99
 6 23'19"20 DURAND-PICHARD David         Athletisme Metz Metropole        VEM/72
 7 24'41"66 LEAUTE Benjamin              Rc Arras                         SEM/88
 8 24'43"68 WINTER Guillaume             Rc Arras                         SEM/77
 9 24'49"78 RAKOTONDRAFARA Vony          Stade Sottevillais 76            SEM/90
10 25'14"37 LE MAGUERESSE Loic           Nantes Metropole Athletisme      VEM/57
11 25'30"28 GUEBEY Dominique             Entente Sud Lyonnais             VEM/52
12 25'57"26 CHABLAT Valentin             Nantes Metropole Athletisme      CAM/00
13 26'25"86 PEREZ Javier (Esp)           Entente Sud Lyonnais             SEM/80
14 26'36"98 GISCLON Herve                Nice Cote D'azur Athletisme      VEM/72
15 27'06"46 GAUFFRE Yves                 Montpellier Athletic Mediterra   VEM/58
16 27'35"75 GUILLEMOT Yann               Montpellier Athletic Mediterra   VEM/54
AUV MOULINS - 22/05/16 - Finale interclubs N2 B [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=190114]
** 3000m / SEF | 12:08
 1 16'38"87 VIGNAT Jeanine               Athle Calade Val De Saone        VEF/55
 2 16'53"99 CALEYRON Muriel              Afa Feyzin-venissieux            SEF/84
 3 17'11"28 DEMEUZOY Inta                Ea Moulins-yzeure-avermes        VEF/71
 4 17'17"91 GUIOTON Marielle             Athle Calade Val De Saone        SEF/89
 5 18'28"84 CHARRIERE Jeanne             Asptt Clermont Athletisme        VEF/57
 6 19'27"86 SOLLET Marjorie              Athletic Club Tassin             SEF/78
 7 19'54"59 DESSEIGNE Beatrice           Athletic Club Tassin             VEF/53
 8 19'59"94 CHAMBRION Jade               Ea Moulins-yzeure-avermes        JUF/98
 9 21'19"14 MOUNIER Corinne              Afa Feyzin-venissieux            VEF/69
10 21'53"08 BOUTOUTE Marie-claire        Clermont Athletisme Auvergne     VEF/65
11 21'54"37 CHAPOTOT Corinne             Asptt Clermont Athletisme        VEF/60
** 5000m / SEM | 12:35
 1 19'27"06 CAMPION Kevin                Afa Feyzin-venissieux            SEM/88
 2 25'55"32 AOUNI Zakaria                Afa Feyzin-venissieux            CAM/00
 3 28'07"26 FERRATON Thierry             Athletic Club Tassin             VEM/71
 4 28'28"49 GRAOUI Yacine                Ea Moulins-yzeure-avermes        VEM/72
 5 29'44"57 PONTHUS Jean-luc             Athle Calade Val De Saone        VEM/60
 6 30'18"91 KEBOUR Brice                 Ea Moulins-yzeure-avermes        JUM/98
 7 30'32"51 GERBE Florian                Asptt Clermont Athletisme        SEM/91
 8 31'06"30 CARRIER Jean-claude          Athle Calade Val De Saone        VEM/53
 9 38'35"23 POUPARD Stephane             Athletic Club Tassin             SEM/89
CHA REIMS - 22/05/16 - Championnat de France des Clubs N1A Poule B [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=185177]
** 3000m / SEF | 11:44
 1 14'08"70 BERETTA Clemence             Athletic Vosges Entente Clubs    JUF/97
 2 15'15"47 EICHHOLTZER Sandrine         Bordeaux Athle                   SEF/77
 3 15'31"54 DEMON Sonia                  Efs Reims A.                     VEF/72
 4 15'40"34 LEBRETON Maelenn             Haute Bretagne Athletisme        JUF/97
 5 15'40"35 BOBAN Valerie                Athletic Vosges Entente Clubs    VEF/68
 6 15'51"80 LEBRETON Gwennan             Haute Bretagne Athletisme        CAF/99
 7 16'03"17 TANGUY Mylene                Us Talence                       SEF/89
 8 16'18"20 BACHELART Domitille          Efs Reims A.                     CAF/99
 9 17'10"97 JARNIGON Clara               Bordeaux Athle                   CAF/00
10 17'46"14 PONGIN Catherine             Us Talence                       VEF/63
** 5000m / SEM | 11:02
 1 19'12"12 DINIZ Yohann                 Efs Reims A.                     SEM/78
 2 20'27"43 BILODEAU Mathieu (CAN)       Efs Reims A.                     SEM/83
 3 20'31"60 BEN BEHI Raouf (TUN)         Haute Bretagne Athletisme        ESM/95
 4 22'56"02 ROBIDOU Steven               Us Talence                       SEM/84
 5 23'49"67 RIVA Eddy                    Athletic Vosges Entente Clubs    VEM/73
 6 24'53"69 OUARNIER Mathis              Haute Bretagne Athletisme        ESM/96
 7 25'00"08 DRONIOU Etienne              Us Talence                       ESM/94
 8 25'07"46 EICHHOLTZER Sebastien        Bordeaux Athle                   VEM/76
 9 26'05"55 BROU Florent                 Ac Paris-joinville               SEM/93
10 26'10"14 FOUDJEM GANNO Daniel (CMR)   Bordeaux Athle                   VEM/74
11 26'10"60 LASSALLE Emmanuel            Athletic Vosges Entente Clubs    SEM/81
R-A MOIRANS - 22/05/16 - Interclubs 2e tour - Finale Nat 2B [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=190100]
** 3000m / SEF | 15:36
 1 14'49"62 BOUCHET-LIOU Chloe           E A Rhone Vercors 26 07          ESF/94
 2 16'17"90 MAZUIR Nadine                Entente Athletique Grenoble 38 2 VEF/60
 3 17'02"98 QUERE Marjorie               Asvel Villeurbanne               SEF/85
 4 17'05"34 CORNET Therese               Asvel Villeurbanne               VEF/58
 5 17'10"24 DEBERNARD Chantal            Ea Centre Isere                  VEF/53
 6 17'24"94 THRO Capucine                Fac Andrezieux                   JUF/98
 7 17'26"53 REGNIER Sylvie               Ea Bourg-en-bresse               VEF/62
 8 18'01"30 MADIES Pauline               E A Rhone Vercors 26 07          CAF/99
 9 18'03"69 BONVARLET Liliane            Decines Meyzieu Athletisme       VEF/53
10 18'52"06 DARCET Chantal               Decines Meyzieu Athletisme       VEF/64
11 19'23"11 VLASOVA Eva (RUS)            Ea Centre Isere                  CAF/00
12 19'52"00 DACHET Celine                Club Athletique Du Roannais      VEF/74
13 20'15"00 SEROUX Nicole                Club Athletique Du Roannais      VEF/64
14 20'30"83 REYMOND Chloe                Fac Andrezieux                   CAF/00
15 22'22"53 NOEL Emilie                  Ea Bourg-en-bresse               CAF/00
DQ          BRUANT Celine                Entente Athletique Grenoble 38 2 VEF/70
** 5000m / SEM | 16:07
 1 25'11"63 BRANLE-BRANICKI Richard      Ea Centre Isere                  VEM/67
 2 25'20"74 JULLIEN Morgan               Entente Athletique Grenoble 38 2 SEM/91
 3 26'05"00 BONVARLET Patrick            Decines Meyzieu Athletisme       VEM/60
 4 26'45"10 SAHUC Gilles                 E A Rhone Vercors 26 07          VEM/62
 5 27'04"96 CORNET Andre                 Asvel Villeurbanne               VEM/59
 6 27'33"39 DUBOIS Benjamin              Club Athletique Du Roannais      SEM/84
 7 27'36"35 GIRARD Berenger              Entente Athletique Grenoble 38 2 JUM/97
 8 27'36"76 BLASSY Cedric                Club Athletique Du Roannais      SEM/79
 9 27'42"90 GRANGE Jean-marc             Fac Andrezieux                   VEM/55
10 28'01"27 LONGA Laurent                E A Rhone Vercors 26 07          VEM/64
11 28'52"66 GONOD Clement                Ea Bourg-en-bresse               ESM/96
12 29'51"90 MERY Rene                    Ea Centre Isere                  VEM/63
13 30'03"11 MAZUIR Jacques               Ea Bourg-en-bresse               VEM/63
14 30'17"36 BOCUZE Daniel                Fac Andrezieux                   VEM/55
15 31'31"19 GIONO Marc                   Decines Meyzieu Athletisme       VEM/56
16 32'29"88 BONNET Christian             Asvel Villeurbanne               VEM/61
MAR LE LORRAIN - 21/05/16 - Meeting Caribéen moins de 16 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=189175]
** 2000m/MIF
 1 13'29"52 CAZOMONT Maeva               GUADELOUPE                       MIF/
 2 13'46"28 JACQUES-EDOUARD Kelly        MARTINIQUE                       MIF/
** 3000m/MIM
 1 22'01"15 FANCHONNE Mickael            GUADELOUPE                       MIM/
   
P-L CHATEAU GONTIER - 21/05/16 - Départementaux Be - Epreuves Mi [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=189244]
** 2000m/BEM
 1 12'45"93 MAHE Alexis                  Stade Lavallois                  BEM/03
** 2000m/MIF
 1 12'27"52 GUESNE Paolina               Us St Berthevin                  MIF/02
   
PYR CASTRES - 21/05/16 - Championnats du Tarn Benjamins Minimes [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=186546]
** 2000m / BEF | 16:40
 1 12'21"87 CHEMIL Yasmine               Atp - S/l Usc Albi               BEF/03
** 2000m / BEM | 16:40
 1 12'20"91 TASSIN Tom                   Ecla Albi - S/l Les Pointes De   BEM/04
** 3000m / MIF | 17:01
 1 19'12"37 CHAMAYOU Clara               Tarn Sud A - S/l Castres Athle   MIF/01
** 3000m / MIM | 17:01
 1 16'36"12 MADELINE-DEGY Martin         Ecla Albi - S/l Les Pointes De   MIM/01
 2 18'50"23 PARMENTIER Thibault          Ecla Albi                        MIM/02
   
R-A AUBENAS - 21/05/16 - Equip'athlé 26-07 Benjamin-nes - Minimes [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=183974]
** 2000m / BEF | 15:45
 1 12'37"96 THEOLIER Anna                EARP                             BEF/03
 2 14'24"04 LEPESTEUR Juliette           ASAD 2                           BEF/04
   
F-C MONTBELIARD - 18/05/16 - Meeting Marche B/M [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=188494]
** 2000m / BEF
 1 13'23"0 SANNICOLO Julia               Dsa - S/l Macadam St Vitois      BEF/04
 2 13'54"0 DESCHAMPS Maelle              Mba - S/l Fc Sochaux Montbell    BEF/03
** 3000m / MIF
 1 18'04"0 GUILLEMIN Margot              Mba - S/l Fc Sochaux Montbell    MIF/02
** 2000m / BEM
 1 12'38"3 GALIEN-GUEDY Thomas           Dole Ac                          BEM/04
 2 12'54"0 VARIN Matteo                  Mba - S/l Fc Sochaux Montbell    BEM/04
   
AQU VILLENEUVE SUR LOT - 16/05/16 - CHAMPIONNATS DEPARTEMENTAUX IND ET TRIATHLONS BE/MI [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=188783]
** 2000m / BEF 16:20
 1 11'45"11 DELAHAIE Ana                 Bergerac Athletique Club         BEF/04
** 2000m/BEM 16:20
 2 11'45"56 SANSOU Raphael               Stade Villeneuve-sur-lot         BEM/04
** 3000m / MIF 16:20
 4 21'38"27 BRUGEAUD Laurie              Bergerac Athletique Club         MIF/02
** 3000m/MIM 16:20
 3 17'12"66 RICHARD Kelian               Acj Nerac                        MIM/02
   
I-F MASSY - 16/05/16 - Journée Be/Mi [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=187475]
** 2000m / MIF
 1 11'31"80 GUINGAND Lou                 Tu Verrieres Le Buisson          MIF/01
   
PYR CASTRES - 16/05/16 - Equip'Athlé Minimes [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=189158]
** 3000m / MIM
 1 15'26"5 MADELINE-DEGY Martin          Ecla Albi* 1                     MIM/01
   
R-A TOURNON SUR RHONE - 16/05/16 - Chpts 26-07 Benjamin-es Minimes [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=183978]
** 2000m / BEF
 1 12'31"18 THEOLIER Anna                Ea Romans-bourg De Peage         BEF/03
 2 15'15"05 CHARAT Lea                   Earv 26 07 - S/l Ca Valence      BEF/03
** 2000m / BEM
 1 15'11"52 TREMPIL Nathan               Earv 26 07 - S/l Usa Chabeuil    BEM/04
** 3000m / MIM
 1 20'36"24 MOURIER Brandon              Ea Romans-bourg De Peage         MIM/02
 2 23'59"99 TREMPIL Guillaume            Earv 26 07 - S/l Usa Chabeuil    MIM/02
   
H-N Belleville sur mer - 15/05/16 - 10 Km Course et Marche de Belleville sur Mer [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=181242]
** 10 km marche de Belleville sur Mer
 1 50'47" LEBLOND Cyrille                R2ma V1M/73
 2 55'19" LAVOINE Gilles                 Sgd V2M/61
 3 58'31" BOUFFARD Philippe  V2M/57
 4 59'03" FROMENTIN Nathalie             Stade Dieppois V1F/70
 5 59'16" LECONTE Christian V3M/52
   
H-N LE NEUBOURG - 15/05/16 - Challenge Equip'Athle [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=189968]
** 2000m / BEF
 1 11'32"50 LE MOUELLIC Marie            Spn Vernon                       BEF/03
 2 11'32"91 PARMENTIER Tess              Ems Athletisme                   BEF/04
 3 11'41"21 GOYON Lola                   Spn Vernon                       BEF/03
 4 12'36"90 LECLEROT Chloe               Spn Vernon                       BEF/03
 5 12'45"92 ROUSSEL Lise                 Stade Sottevillais 76* 2         BEF/04
** 2000m / BEM
 1 12'11"64 CARPENTIER Gaspard           Stade Sottevillais 76            BEM/03
 2 12'11"89 DEMARS Victor                Stade Sottevillais 76* 2         BEM/04
** 3000m / MIF
 1 17'35"96 DUTOT Camille                Stade Sottevillais 76* 1         MIF/02
   
I-F NEUILLY SUR MARNE - 15/05/16 - Marche - Championnats régionaux Minimes Cadets [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=190269]
** 2000m/MIF
 1 11'39"1 NICOLAS Zoe Athletic Club Pays De L Ourcq                      MIF/02
 2 11'56"9 BOVE Marie-amelie             Efcvo - S/l Acsam                MIF/02
** 5000m/CAF
 1 29'50"5 ROTTIER Marine                Essonne A - S/l La Postillonne   CAF/00
 2 30'00"8 PRUNIER Morgane               Union Sportive De Ris Orangis    CAF/99
 3 30'04"1 VELLETRIE Esa-keren           Ca Montreuil 93                  CAF/99
 4 30'14"9 SUDRIE Candy                  Plm Conflans                     CAF/00
   
P-L LE MANS - 15/05/16 - CHAMPIONNATS DEPARTEMENTAUX PREMIERE JOURNEE [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=188823]
** 3000m/CAF
 1 17'09"10 COURAUD Elisa                Esa - S/l Us Luceenne Athleti    CAF/99
** 5000m/TCF
HC 28'48"47 AURRIERE Camille             Us St Berthevin                  JUF/98
HC 28'50"15 LORIOU Madison               Us St Berthevin                  ESF/94
** 5000m/TCM
 1 24'30"32 HATON Leo                    Ja Montfort-gesnois              JUM/98
 2 30'42"80 COUTANT Jacky                Patriote Bonnetable              VEM/59
   
PYR BLAGNAC - 15/05/16 - Chts DEP 31-32-82 BE [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=188029]
** 2000m / BEM 18:32
 1 11'09"46 LANDRAS Adrien               Ca Balma                         BEM/03
   
R-A BOURGOIN JALLIEU - 15/05/16 - Championnats de l'Isère BeMi [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=189729]
** 2000m/BEM
 1 15'49"10 DUVAL Clement                Eaci - S/l Al Voiron             BEM/04
** 2000m / MIF
 1 10'53"20 PERRICHON Julia              Eag 38 - S/l Grenoble Uc         MIF/01
 2 11'44"13 ROUX-FOUGERE Camille         Eag 38 - S/l Grenoble Uc         MIF/01
 3 12'47"61 MOLIST Lucille               Csbj - S/l Ea Gillonnay-la Cot   MIF/01
** 3000m / MIM
 1 17'11"79 MEILLAND Marceau             Csbj - S/l As Villefontaine      MIM/02
   
R-A ROANNE - 15/05/16 - Championnats de la Loire BM [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=188020]
** 2000m / BEF 11:08
 1 13'26"66 SAVEL Lana                   Fac Andrezieux                   BEF/04
 2 14'14"47 REIFA Annabelle              Athletic Club Secteur Monistro   BEF/04
** 2000m / BEM 11:08
 1 13'05"29 RAJOT Elian                  Athletic Club Secteur Monistro   BEM/03
 2 13'17"71 GONON Nicolas                Athletic Club Secteur Monistro   BEM/03
 3 13'39"27 KRZEPISZ Tanguy              Coquelicot 42                    BEM/03
** 3000m / MIF 11:08
 1 22'31"99 CHEBAIKI Lola                Fac Andrezieux                   MIF/01
   
R-A VENISSIEUX - 15/05/16 - Chpts 069 Minimes - Stade L.GERIN -Cha ROBERT BONTOUX [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=186383]
** 2000m / MIF
 1 13'29"3 DILL Maeve                    As Caluire Et Cuire              MIF/01
   
R-A BONNEVILLE - 15/05/16 - Championnat Départemental 74 Benj/Min [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=188450]
** 2000m / MIF
 1 12'53"93 NEUMER Emma                  Cluses                           MIF/01
 2 12'54"85 DESLOGES Lea                 Lac - S/l Ac Evian               MIF/01
 3 13'52"24 INGREMEAU Lea                Cluses                           MIF/01
 4 16'16"10 BOURDAIS Marine              Athle St Julien 74               MIF/02
** 3000m / MIM
 1 16'58"44 PETER Florian                Ca Ambilly                       MIM/02
   
CEN TOURS - 14/05/16 - Départementaux Épreuves Combinées et de Marche [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=189803]
** 2000m / BEF 14/05/2016 | 16:02
 1 11'25"17 MARTINEAU Charlene           Sainte Maure Athletic Club       BEF/03
** 2000m / BEM 14/05/2016 | 16:02
 1 11'53"69 NAU Louis                    Sainte Maure Athletic Club       BEM/04
** 1h / VEM 14/05/2016
 1 8 864 m JAKUBEC Jackie                Athletic Trois Tours             VEM/47
   
P-L NANTES - 14/05/16 - Championnats Regionaux Masters [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=189294]
** 3000m / VEF 14/05/2016
 1 19'57"84 BRULE Catherine              Ca Du Pays Saumurois             VEF/62
** 5000m / VEM 14/05/2016
 1 21'49"98 DELAUNAY Sebastien           Ca Du Pays Saumurois             VEM/74
 2 24'54"17 LE MAGUERESSE Loic           Nma - S/l Herbauges Athle 44     VEM/57
 3 26'18"52 DELAUNAY Richard             Us St Berthevin                  VEM/64
 4 26'55"37 GABORIT Thierry              Rcn - S/l Rcn Sainte Luce        VEM/61
 5 27'33"06 GUINARD Francois             Nantes Ec                        VEM/65
   
CHA REIMS - 14/05/16 - Challenge Equip-Athlé tour printanier [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=189124]
** 2000m / BEF
 1 10'26"7 GOGNIES Lou                   Efs Reims A. 1                   BEF/03
 2 11'17"0 BODIN Flavie                  Grac Athletisme* 1               BEF/03
 3 12'14"6 MEYER Maylisse                Charleville Mezieres Athletism   BEF/04
** 3000m / MIF
 1 15'47"7 LAMOUREUX Felicia             Efs Reims A. 1                   MIF/01
 2 17'20"1 DUFOUR Justine                Charleville Mezieres Athletism 2 MIF/02
 3 17'41"8 BODIN Alexia                  Grac Athletisme* 1               MIF/01
   
LOR NEUFCHATEAU - 14/05/16 - Meeting de Neufchateau (CML) [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=185878]
** 3000m / TCF
 1 15'20"53 MANIKION Prisca (MRI)        Athletic Vosges Entente Clubs    SEF/85
 2 15'27"62 MONMESSIN Marie-astrid       Es Thaon                         VEF/56
 3 15'30"25 BOBAN Valerie                                                 VEF/68
 4 15'33"44 CHRETIEN Nathalie            Es Thaon                         VEF/66
 5 15'56"31 THIEBAUT Laure               Es Thaon                         JUF/98
** 5000m / TCM
 1 23'15"39 DURAND-PICHARD David         Athletisme Metz Metropole        VEM/72
 2 26'27"54 BOBAN Luc                                                     JUM/97
 3 28'09"08 SIEGENFUHR Daniel            Es Thaon                         VEM/50
   
R-A BONNEVILLE - 14/05/16 - Championnats Bi Départementaux 73/74 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=188470]
** 3000m / TCF
 1 18'59"60 CRIADO Marie-france          Ahsa - S/l Rumilly               VEF/56
 2 22'25"32 ELLER Nolwenn                Lac - S/l Thonon Ac              CAF/99
   
N-C NOUMEA - 11/05/16 - CHAMPIONNATS OPEN DU 10 000- 3000 steeple - marche [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=185908]
** 10.000m/TCF 18:30
 1 1h23'25"25 ZIHANI-DRUELLE Myriam      Asptt Nouvelle Caledonie         VEF/61
** 10.000m/TCM 18:30
Champion de Nouvelle Calédonie du ** 10.000m Thierry SEBALT 2016
 1 1h01'30"72 SEBALD Thierry             Asptt Nouvelle Caledonie         VEM/55
 2 1h05'41"75 GAUTIER Michel             Asptt Nouvelle Caledonie         VEM/48
   
FRA Verdun-Ste Menehould, 8 mai 2016, La voie de la liberté, champ. régx 50km
** 44km (Les 4 petits tours à Sainte-Menehould n'ont pas été effectués 
** en raison de la fête des pieds de cochons qui empêchait de parcourir les 6 derniers km 
** de l'épreuve, la fête se déroulant sur une partie du parcours d'arrivée.)
 1 4h35'35" Florian Letourneau    AC Château-Thierry V1H
 2 4h46'57" Louis Thiriot         ASM Bar-le-Duc     V3H
 3 4h51'37" Bertrand Labarre      Provins Athlé.     V2H
 4 5h08'32" William Pfister       ASM Bar-le-Duc     V2H
 5 5h12'48" Emmanuel Hartmann     ASPTT Bar-le-Duc   V1H
 6 5h50'08" Peter Vincent         S.A. Verdun        V1H
 7 34km     Bernadette Quinqueton ASM Saint-Thibault V2F 4h53'55"
 8 32km     Daniel Chamagne       ASM Bar-le-Duc     V4H 4h58'55"
FRA 5-8 mai 2016 Championnats interclubs, 1er tour [http://www.dg77.net/marche/news/2016/intrclb16a.htm]
71 compétitions
R-A GRENOBLE - 08/05/16 - Interclubs Centre-Est 1er tour National [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=189325]
** 3000m SEF | 11:31
 1 14'13"83 CHIRAT-KORZENIOWSKA Sylwia As Aix-les-bains SEF/80
 2 14'32"43 DUPONT Sandra              Clermont Athletisme Auvergne VEF/72
 3 16'18"00 FLORINDI Marine            Coquelicot 42 SEF/90
 4 16'50"44 AMIMOUR Alicia             As Aix-les-bains CAF/99
 5 17'10"11 ATTIA Amelia               Ea Chambery ESF/94
 6 17'11"03 VIDALINC Celia             Clermont Athletisme Auvergne ESF/96
 7 17'25"54 PEGAND Sophie              Entente Sud Lyonnais VEF/65
 8 17'25"82 SINA Laurence              Entente Sud Lyonnais VEF/69
 9 17'28"61 BOUCHAMA Yamina            Coquelicot 42 VEF/62
10 17'53"55 LEGRON Anne                Ea Chambery VEF/72
11 18'27"18 DEVALUEZ Florence          Entente Athletique Grenoble 38 VEF/60
12 18'31"59 ALLOIS Clara               Lyon Athletisme CAF/99
13 18'33"77 BAILLOUD Agnes             Entente Athletique Grenoble 38 VEF/62
14 18'38"01 REPUSSARD Isabelle         Lyon Athletisme VEF/52
15 18'43"74 VAROQUIER Elodie           Cs Bourgoin-jallieu SEF/83
16 18'59"18 CRIADO Marie-france        Annecy Haute Savoie A. VEF/56
17 20'46"84 PALLIERES Amelie           Cs Bourgoin-jallieu ESF/96
DQ          HARISPURU Solenn           Annecy Haute Savoie A. SEF/85
** 5000m SEM | 12:11
 1 22'07"70 SELSELDEB Djamel           Entente Athletique Grenoble 38 VEM/76
 2 22'43"93 DUJOUR Guillaume           As Aix-les-bains SEM/78
 3 23'30"05 MARTIN Come                Annecy Haute Savoie A. ESM/95
 4 24'01"26 SIREIX Brice               Lyon Athletisme ESM/95
 5 25'13"90 BARGEAULT Nicolas          Lyon Athletisme CAM/99
 6 25'32"02 CHARROIN Jerome            Coquelicot 42 JUM/98
 7 26'31"03 BOULANGER David            Ea Chambery VEM/74
 8 26'34"66 GUEBEY Dominique           Entente Sud Lyonnais VEM/52
 9 26'42"33 VILMOT Arthur              Clermont Athletisme Auvergne JUM/97
10 26'54"78 JOURDA Denis               Annecy Haute Savoie A. VEM/61
11 27'03"27 JULLIEN Morgan             Entente Athletique Grenoble 38 SEM/91
12 27'21"76 CHAUSSIN Fabien            Coquelicot 42 CAM/00
13 27'49"29 AMIMOUR Mahdi              As Aix-les-bains VEM/72
14 27'54"36 PALLIERES Thierry          Cs Bourgoin-jallieu VEM/64
15 27'56"23 BALLINI Jacky              Ea Chambery SEM/81
16 28'31"08 RABATEL Fernand            Cs Bourgoin-jallieu VEM/46
DQ          PEREZ Javier               (ESP) Entente Sud Lyonnais SEM/80
COR BASTIA - 08/05/16 - Coupe de Corse Be/Mi et encadrements [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=184785]
** 3000m/TCF
 1 18'14"31 CHAACHOUI Rkia               Athletic Jeunes Bastia           VEF/65
 2 22'28"84 GENTHIAL Olivia              Ca Propriano                     JUF/98
 3 23'40"26 GALINIER Christelle          Ca Propriano                     SEF/77
** 5000m/TCM
 1 33'30"85 OLMETA Benoit                Athletic Jeunes Bastia           VEM/42
 2 34'44"57 DHENRY Georges               Athletic Jeunes Bastia           VEM/44
   
NPC Roubaix 7 mai 2016, 50km, Saadi LOUGRADA [http://lamarcheenavant.blogspot.fr/2016/05/championnat-regional-50km-marche-de.html]
** 50km M
 1 5h43'33" Saadi LOUGRADA     CM Roubaix 
 2 5h50'54" Stéphane GRADOS    CM Roubaix 
 3 5h54'49" Daniel VANDENDAUL  Ath Belgique 
 4 5h55'09" Pierre COULOMBEL   CM Roubaix 
 5 6h16'26" Jacques TILL       WACO Belgique 
 6 48,444km Serge SEYNAEVE     CM Roubaix      6h22'30"
 7 43,779km Francis MACHAL     CM Roubaix      6h16'27"
 8 40,669km Andrés RASSAIND    CM Roubaix      6h23'17"
 8 39,113km Dominique DEGRYSE  CM Roubaix      6h23'26"
10 31,338km Nadia LOUDJEDI     CM Roubaix      6h27'06"
R-A VALENCE - 07/05/16 - Interclubs 1er tour N2 / Exc / Hon [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=190094]
** 3000m SEF | 13:33
 1 15'27"97 BOUCHET-LIOU Chloe         E A Rhone Vercors 26 07 Eq.1 ESF/94
 2 16'40"00 THEOLIER Lily              Ea Romans-bourg De Peage CAF/00
 3 16'50"37 CALEYRON Muriel            Afa Feyzin-venissieux SEF/84
 4 18'03"12 GLEYSE Christine           A Sud Ardeche Drome Eq.1 VEF/60
 5 19'20"26 MADIES Pauline             E A Rhone Vercors 26 07 Eq.1 CAF/99
 6 19'22"20 DOLS Corinne               Afa Feyzin-venissieux VEF/62
 7 19'58"73 MIRALLES Ingrid            A Sud Ardeche Drome Eq.1 VEF/75
 8 20'07"27 PIGNATARO Eve              Chassieu Athletisme SEF/85
NP          SAHUC Sandrine             E A Rhone Vercors 26 07 VEF/66
** 5000m SEM
 1 19'43"79 CAMPION Kevin              Afa Feyzin-venissieux SEM/88
 2 24'46"49 LEMOINE Loic               Ea Romans-bourg De Peage JUM/97
 3 25'59"47 AOUNI Zakaria              Afa Feyzin-venissieux CAM/00
 4 26'26"73 SAHUC Gilles               E A Rhone Vercors 26 07 Eq.1 VEM/62
 5 28'00"80 LONGA Laurent              E A Rhone Vercors 26 07 Eq.1 VEM/64
 6 29'06"32 VESLIN Luc                 A Sud Ardeche Drome Eq.1 VEM/70
 7 31'24"60 HAFFNER Bernard            Lyon Athletisme Eq.2 VEM/46
 8 31'30"63 IDELON Evan                Ea Romans-bourg De Peage CAM/00
 9 32'14"92 RODIER Herve               A Sud Ardeche Drome Eq.2 VEM/67
NP          WALD Arnaud                Earv 26 07 - S/l Ca Valence VEM/65
   
BRE RENNES - 07/05/16 - DEPARTEMENTAUX INDIVIDUELS BENJAMINS [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=191061]
** 2000m / BEF
 1 13'00"98 LEHAIN Oceane                Hba - S/l Ta Rennes              BEF/03
** 2000m / BEM
 1 12'59"07 NICOLAS Elliot               Hba - S/l Ta Rennes              BEM/04
   
GUA SAINT MARTIN - 07/05/16 - Meeting Speedy plus [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=186027]
** 2000m/TCF 17:57
 1 12'28"27 COQUILLAS Lisa               Avenir Sportif Club St Martin    CAF/00
 2 14'56"38 LIANDRAT Lea                 Avenir Sportif Club St Martin    MIF/02
   
PYR ALBI - 07/05/16 - Brassage Mi Programme Complet [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=186545]
** 3000m / MIM 16:41
 1 15'19"35 MADELINE-DEGY Martin         Ecla Albi - S/l Les Pointes De   MIM/01
 2 19'06"44 PARMENTIER Thibault          Ecla Albi                        MIM/02
   
PYR ALBI - 07/05/16 - Equip'Athlé Benjamins [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=189270]
** 2000m / BEF 16:41
 1 14'10"14 CABANTOUS Lucie              Stade Rodez Athletisme           BEF/03
** 2000m / BEM 16:41
 1 13'55"70 TASSIN Tom                   ECLA - ST SULPICE                BEM/04
   
CEN BLOIS - 05/05/16 - MATCH INTERCOMITES BEN-MIN [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=187930]
** 2000m/BEF 11:08
 1 12'55"36 MACHU Lisa                   Loir et Cher                     BEF/04
 2 13'02"58 CAULIER Iris                 Haute Vienne                     BEF/03
 3 13'27"77 MARTY Lena                   Haute Vienne                     BEF/03
** 2000m/BEM 11:08
 1 10'52"50 FOUGERON Pierre-alexandr Cher                                 BEM/03
 2 12'37"06 BLONDEL Adrien               Haute Vienne                     BEM/03
 3 12'47"22 MASSON Tom                   Loir et Cher                     BEM/04
** 3000m/MIF 11:27
 1 16'03"84 ALI Sarah                    Loir et Cher                     MIF/01
 2 16'32"99 RIES Clementine              Loir et Cher                     MIF/02
 3 16'37"80 GAUTHIER Nola                Loir et Cher                     MIF/01
 4 18'02"31 RODRIGUES Lou-anne           Loiret                           MIF/01
** 3000m/MIM 11:27
 1 16'21"25 VAILLANT Valentin            Loiret                           MIM/01
 2 16'56"47 KISSA Mael                   Haute Vienne                     MIM/02
   
H-N BERNAY - 05/05/16 - Departementaux 27 Benjamins Minimes [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=189966]
** 2000m / BEF
 1 11'16"63 PARMENTIER Tess              Ems Athletisme                   BEF/04
 2 11'31"93 GOYON Lola                   Spn Vernon                       BEF/03
 3 12'18"95 LE MOUELLIC Marie            Spn Vernon                       BEF/03
** 2000m / BEM
 1 12'50"97 MILON Clement                Spn Vernon                       BEM/03
** 3000m / MIF
 1 20'02"12 DABRAMO Elisa                Spn Vernon                       MIF/02
 2 20'05"02 ABOU-ZAHR Jasmine            Spn Vernon                       MIF/01
** 3000m / MIM
 1 20'46"22 HACHER Aymeric               Spn Vernon                       MIM/01
   
H-N LE HAVRE - 05/05/16 - Departementaux 76 Benjamins Minimes [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=189967]
** 3000m / MIF
 1 17'43"18 DUTOT Camille                Ss76 - S/l Ea Du Plateau Est     MIF/02
 2 18'36"09 LABBE Lea                    Ac Barentin                      MIF/02
 3 18'36"58 HERVO Emma                   R2ma - S/l Asptt Rouen           MIF/01
   
I-F IVRY SUR SEINE - 05/05/16 - Championnats Départementaux Individuels Minimes [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=189466]
** 3000m / MIM
 1 16'30"86 LANNOY Louis                 Ao Charenton                     MIM/01
 2 18'37"92 FILIPPI Marc-antoine         Es Sucy-en-brie                  MIM/01
   
AQU TALENCE - 01/05/16 - Equip'Athlé Mim - Mif Tour Printanier [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=187389]
** 3000m / MIM
 1 17'59"90 WROBLEWSKI Matthieu         Us Talence* 1 MIM/02
   
B-N SAINT-LO - 01/05/16 - Epreuves Ouvertes [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=189442]
** 2000m / BEF
 1 12'14"72 FAUCON Thais                Stade Saint-lo BEF/04
** 2000m / BEM
 1 12'02"36 COUCHOT Mathieu             As Tourlaville BEM/04
** 3000m / MIF
 1 18'21"54 COUCHOT Audrey              As Tourlaville MIF/02
** 3000m / MIM
 1 17'45"55 OSMONT Corentin             As Tourlaville MIM/02
   
BRE LARMOR PLAGE - 01/05/16 - Finale du Challenge de Marche Mario GATTI [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=190735]
** 3000m/TCC | 11:45
 1 15'11"71 LEFRESNE Manon              P Fougeres - S/l La Vigilante CAF/00
 2 16'02"98 DURAND Dimitri              Hba - S/l Ta Rennes MIM/02
 3 17'08"25 LANGLAIS Emmanuelle         P Fougeres - S/l La Vigilante ESF/95
 4 17'37"86 MARGAN Claire               Hba - S/l Ac Haute Vilaine VEF/69
 5 17'48"33 LE DILY Kaelig              P Fougeres - S/l La Vigilante MIM/02
 6 17'49"14 LE MEUR Katell              Cep Lorient MIF/01
 7 17'59"45 DURAND Esteban              Hba - S/l Ta Rennes MIM/02
 8 18'12"43 MARGAN Maureen              Hba - S/l Ac Haute Vilaine CAF/99
 9 18'23"14 LANDREAU Alix               Stade Brestois MIM/02
10 18'29"95 GOURLET Romane             Stade Brestois MIF/01
** 5000m/TCC | 12:15
 1 25'01"07 LE GALLUDEC Kirwan          Apl - S/l Larmor Estran Athlet CAM/99
 2 28'25"82 BEVAN Steven                Cima Pays D'auray CAM/99
 3 28'51"73 QUERO Didier                A.c.r.l.p - S/l Acr Locmine VEM/69
 4 30'36"27 GASNIER Kathleen            Acl 44 - S/l Cote De Jade Athl CAF/00
** 10.000m/TCC | 10:30
 1 h46'28"12 SIZORN Arnaud              Ula Quimper Cornouaille SEM/92
 2 h48'24"93 POTIER Nicolas             P Fougeres - S/l Al Saint-marc SEM/89
 3 h50'13"06 LE GALLE Laurent           Us Bannalec VEM/62
 4 h50'45"17 LE MEUR Steven             Cep Lorient JUM/98
 5 h51'39"59 ROBIDOU Philippe           P Fougeres - S/l La Vigilante VEM/59
 6 h52'30"47 DEQUIN Alain               Ula Quimper Cornouaille VEM/66
 7 h53'44"27 SEGEAT Benjamin            P Fougeres - S/l La Vigilante JUM/97
 8 h54'00"98 UDIN Servane               Ea Pays De Broceliande SEF/88
 9 h54'43"07 BRAY Violaine              Entente Athletique Saint Malo* VEF/71
10 h56'17"30 LE NAY Roseline           P Fougeres - S/l La Vigilante ESF/96
11 h57'14"40 SEVELLEC Sylvie           Eac - S/l Ac Cesson VEF/64
12 h57'34"14 LE GARGASSON Patrick      Uaca - S/l Uaca Saint Brieuc VEM/64
** 2000m/BEF | 13:15
 1 12'28"97 GELER Elisa                 Hba - S/l Ta Rennes BEF/03
 2 12'34"63 DELAUNAY Manon              Hba - S/l Ta Rennes BEF/03
 3 12'39"27 LEHAIN Oceane               Hba - S/l Ta Rennes BEF/03
 4 12'40"99 CHARBONNIER Oceane          Us Bannalec BEF/04
 5 12'59"46 RAJJOU Elika                Stade Brestois BEF/04
** 2000m/BEM
 1 11'04"62 COL-DESTAILLEUR Nolhan      Ula Quimper Cornouaille BEM/04
 2 11'34"86 DURAND Sven                 Hba - S/l Ta Rennes BEM/04
 3 12'01"37 DUBOIS Gabin                P Fougeres - S/l La Vigilante BEM/03
 4 12'04"56 CADOU Kilian                Concarneau Olympique Athletism BEM/03
 5 12'25"83 CHARBONNIER Theo            Us Bannalec BEM/04
 6 12'54"75 NICOLAS Elliot              Hba - S/l Ta Rennes BEM/04
 7 12'57"84 TOURNUS Mael                Ula Quimper Cornouaille BEM/04
   
CEN JOUE LES TOURS - 01/05/16 - Départementaux Benjamins et Minimes [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=189802]
** 2000m / BEF | 15:01
 1 11'30"58 MARTINEAU Charlene          Sainte Maure Athletic Club BEF/03
** 2000m / BEM | 15:01
 1 12'15"31 NAU Louis                   Sainte Maure Athletic Club BEM/04
** 3000m / MIF | 15:01
 1 17'37"32 DURAND Mailys               Reveil Sportif De St Cyr/loire MIF/02
   
CEN VENDOME - 01/05/16 - CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL MCJES [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=187929]
** 3000m / MIF
 1 16'47"85 RIES Clementine             Aj Blois-onzain MIF/02
 2 17'54"02 JEUILLARD Flavie            Vineuil Sports MIF/02
** 5000m / CAF
 1 27'35"91 BODIN Kassandra             Aj Blois-onzain CAF/00
 2 28'48"58 CHAINTRON Lea               Aj Blois-onzain CAF/99
 3 30'24"54 JUMEAU Celia                Occba - S/l Bonneval A. CAF/00
** 5000m/TCM
 1 27'31"27 BESSONIER Raphael           Aj Blois-onzain CAM/00
 2 28'52"71 CROSNIER Alexis             Cam Vallee Du Cher-controis CAM/99
   
CEN SARAN - 01/05/16 - Départementaux du Loiret BMCJES [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=188759]
** 3000m / MIM | 18:08
 1 16'29"22 VAILLANT Valentin           Usm Montargis MIM/01
** 5000m/TCM | 9:43
 1 22'48"44 BONTEMPS Sebastien          Gien Athle Marathon SEM/90
 2 26'44"67 BABOIN Michel               Lma Meung-sur-loire VEM/56
 3 27'24"37 DEWALLY Jimmy               Ec Orleans Cercle Jules Ferry* VEM/70
   
CHA REIMS - 01/05/16 - Challenge Cora Reims [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=189104]
** 3000m / TCF
 1 15'12"04 DEMON Sonia                 EFS REIMS A. VEF/72
 2 16'18"02 BACHELART Domitille         EFS REIMS A. CAF/99
 3 17'20"00 BRASTEL Adeline             EFS REIMS A. SEF/78
 4 17'32"88 MIHOUB Lina                 CHARLEVILLE MEZIERES ATHLETISM CAF/99
** 5000m / TCM
 1 23'05"23 GOGNIES Ryan                EFS REIMS A. CAM/00
 2 26'10"10 RENOLLET Quentin            CHARLEVILLE MEZIERES ATHLETISM CAM/00
 3 29'57"23 CHAMPAGNE Philippe          FRIJEP COR. MARGNY VERDON VEM/64
   
POI COGNAC - 01/05/16 - Meeting Taransaud [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=186164]
** 3000m / TCF
 1 15'18"0 QUENEHERVE Anne-catherine    Grand Angouleme Athletisme VEF/66
 2 16'03"3 LAUNEY Catherine             Grand Angouleme Athletisme VEF/69
 3 16'23"3 PASCAUD Emilie               Grand Angouleme Athletisme SEF/84
 4 16'42"9 BOINOT Cecile                Cognac Ac SEF/89
 5 17'01"7 LAFORET Emmanuelle           Athletisme Olympic Pontois SEF/81
 6 17'02"8 BUGUE-GARDRAT Mathilde       Athletisme Olympic Pontois JUF/98
 7 17'03"4 DUPAS Maryse Grand           Angouleme Athletisme VEF/61
 8 17'25"6 DUMAS Esther                 Limoges Athle* SEF/82
** 3000m / TCM | 17:45
 1 12'14"4 BLANC Louis-guillaume        Cognac Ac SEM/89
 2 13'25"2 FAITEAU Maxime               Entente Poitiers Athle 86 SEM/90
 3 14'22"4 GIRAUD Baptiste              Cognac Ac VEM/75
 4 16'13"6 BOURRASSEAU Simon            Ca Saint-agnant JUM/98
   
PYR AUCH - 01/05/16 - Chts Midi-Pyrénées Masters [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=187420]
** 3000m/TCF
 1 17'53"02 BONNAL Valerie              Atp - S/l Usc Albi F45F/66
 2 19'19"21 LACAZE Sabine               Apa 65 - S/l Soues Omnisports F40F/72
** 5000m / TCF
 1 29'48"27 LANASPEZE Christel          Athle 632 - S/l Athle 632 Tour F45F/70
 2 30'41"50 JEAN Sandra                 Tarbes Pyrenees Athletisme F40F/73
 3 33'16"15 SUCHET Chantal              Athle 632 - S/l Athle 632 Plai F60F/54
** 5000m / TCM
 1 26'29"59 COUHAILLAT Francis          STADOCESTE TARBES M50M/65
 2 27'35"43 MORIVAL Jean-francois       So Millau M45M/66
 3 28'31"67 RIES Eric                   Moissac Athle M50M/62
 4 28'39"88 FARAGO Bela                 Ecla Albi* M65M/48
 5 30'41"28 CAZENAVE Vincent            STADOCESTE TARBES M50M/66
 6 30'46"53 JORDANA Alexis              Blagnac Sc M75M/37
   
R-A ANDREZIEUX BOUTHEON - 01/05/16 - Championnats de la Loire CJS [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=188018]
** 3000m / CAF
 1 19'12"00 REYMOND Chloe               Fac Andrezieux CAF/00
 2 19'53"00 BOUNOUAR Sedila             Coquelicot 42* CAF/00
** 3000m / JUF
 1 16'55"00 THRO Capucine               Fac Andrezieux JUF/98
 2 18'20"00 KLAK Laurene                Fac Andrezieux JUF/98
** 3000m / VEF
 1 18'00"00 BOUCHAMA Yamina             Coquelicot 42* VEF/62
** 5000m / CAM
 1 25'45"00 CHAUSSIN Fabien             Coquelicot 42* CAM/00
** 5000m / JUM
 1 25'46"00 CHARROIN Jerome             Coquelicot 42* JUM/98
** 5000m / ESM
 1 32'57"00 MONTCHAMP David             Clcs Firminy ESM/94
** 5000m / SEM
 1 30'02"00 DUBOIS Benjamin             Club Athletique Du Roannais* SEM/84
** 5000m / VEM
 1 28'10"00 TONOLI Serge                Asm St-etienne VEM/59
 2 30'08"00 PIN Jean-pierre             Ea Bourg-en-bresse* VEM/49
   
R-A AIX LES BAINS - 01/05/16 - Meeting d ouverture [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=186952]
** 3000m / TCF
 1 21'07"63 PALLIERES Amelie            Cs Bourgoin-jallieu ESF/96
** 5000m / TCM
 1 28'13"68 BALLINI Jacky               Ea Chambery SEM/81
 2 28'42"48 PALLIERES Thierry           Cs Bourgoin-jallieu VEM/64
 3 28'54"37 AMIMOUR Mahdi               A.s.a. - S/l Haute Tarentaise VEM/72
   
R-A MONTELIMAR - 01/05/16 - Chpts Drôme-Ardèche Cadets et plus [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=183971]
** 3000m/TCC | 01/05/2016 | 11:21
 1 15'36"31 BOUCHET-LIOU Chloe          Earv 26 07 - S/l Usa Chabeuil ESF/94
 2 16'31"87 THEOLIER Lily               Ea Romans-bourg De Peage CAF/00
 3 19'08"41 SAHUC Sandrine              E A Rhone Vercors 26 07* F45F/66
** 5000m/TCC | 01/05/2016 | 11:21
 1 28'06"2 BERNARD Laurent              Ea Romans-bourg De Peage M40M/72
   
LAN PERPIGNAN - 30/04/16 - MEETING EPREUVES OUVERTES 66 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=190681]
** 3000m/TCF | 30/04/2016
 1 18'13"03 GILLARDIN Anabelle          Athle 11 - S/l Asar Corbieres JUF/98
** 5000m/TCF | 30/04/2016
 1 33'56"79 AZAM Chantal                Asptt Nouvelle Caledonie VEF/53
** 5000m | 30/04/2016
 1 26'43"98 MAHE Didier                 Athle 66 - S/l Union Perpignan VEM/68
 2 30'55"97 CAMICCI Marcel              Athle 11 - S/l Asar Corbieres VEM/59
   
PIC AMIENS - 30/04/16 - Picardie Epreuves Combinees - Marche [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=190018]
** 5000m/CAF | 30/04/2016
 1 27'52"29 TORREZ Emeline              Ac Cauffry-liancourt-rant-laig CAF/00
 2 31'08"19 PINTEAUX Mathilde           Ac Cauffry-liancourt-rant-laig CAF/99
** 10.000m/TCF | 30/04/2016
 1 h49'24"93 NAZE Cecile                Mouy Atac ESF/95
 2 1h01'38"17 STEUX Laurence            Mouy Atac VEF/63
** 10.000m/TCM | 30/04/2016
 1 h53'14"24 DELEUZE Nicolas            Esc Tergnier JUM/97
 2 h57'39"43 MACRE Tony                 Mouy Atac SEM/77
 3 h58'02"04 SIMEONI Bruno              Eoa - S/l Ea Creil VEM/59
   
BOU CHENOVE - 30/04/16 - 7e Meeting AC Chenôve [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=185077]
** 3000m/TCF
 1 14'17"11 MACABEY Aurelie             Asptt Dijon Athletisme SEF/81
 2 15'04"76 GUINAUDEAU Christine        Efcvo - S/l Franconville Athle SEF/78
 3 15'08"33 DUQUESNE Laura              Martigues Sports Athle SEF/90
 4 15'34"65 COMTET Stephanie            Entente Chalon/saone Athl. SEF/84
 5 16'01"46 BARTHELEMY Virginie         Dijon Uc* VEF/72
 6 16'02"72 MUSLER Lara                 Entente Chalon/saone Athl. VEF/70
 7 17'09"43 PERRIN Rose                 Mba - S/l Fc Sochaux Montbell CAF/99
 8 17'20"96 DUMONT Ludivine             Dijon Uc* SEF/86
 9 17'32"28 MOUTARD Camille             Athle 21 - S/l Athle 21 Ao A MIF/01
10 17'54"18 TABOURET Marie-amelie      Athle 21 - S/l Athle 21 Ao A MIF/01
** 5000m/TCM
 1 22'46"81 STARCK Jean-marc            Mba - S/l Fc Sochaux Montbell VEM/72
 2 23'25"88 MACABREY Quentin            Mba - S/l Fc Sochaux Montbell ESM/94
 3 23'53"49 MARX Hugo                   Asa Vauzelles A. JUM/98
 4 24'00"51 GUETAT Gerard               Troyes Omnisports VEM/62
 5 25'06"26 DAMBRINE Benoit             Yonne Ac - S/l Asuc Migennes ESM/95
 6 27'39"07 BACHRI Jamal                Mba - S/l Sa Bethoncourt SEM/81
 7 28'42"36 GUENEAU Jean-claude         Dijon Uc* VEM/69
   
BOU AUXERRE - 30/04/16 - Meeting d'Auxerre [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=187359]
** 3000m/TCC
 1 15'19"80 PIEUX Ghislaine            Ua Sens* VEF/71
 2 16'18"90 LEFEBVRE Joris             Esperance St-leger-vignes MIM/02
** 5000m/TCC
 1 23'50"6 MARTIN Gabriel              Ua Sens - S/l Perseverante Ath ESM/96
 2 28'54"9 DUCLOS Adele                Us Champagne-sur-seine CAF/00
 3 28'55"4 DUCLOS Eddy                 Us Champagne-sur-seine VEM/69
   
BRE PONT L'ABBE - 30/04/16 - Meeting du CA Bigouden [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=189085]
** 3000m/TCC | 14:30
 1 12'22"66 BOULCH Mael                 Pays De Landerneau Athletisme SEM/90
 2 20'49"11 REMY Clemence               Cab Pont L'abbe MIF/01
   
CHA BOGNY SUR MEUSE - 30/04/16 - 1ière journée de jeunes [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=189102]
** 2000m / BEF | 16:20
 1 11'11"61 BODIN Flavie                GRAC - S/L CAS RENWEZ BEF/03
 2 12'01"32 MEYER Maylisse              CHARLEVILLE MEZIERES ATHLETISM BEF/04
 3 12'06"65 MILLE Agathe                GRAC - S/L CAS RENWEZ BEF/04
** 3000m / MIF | 16:59
 1 15'52"97 LAMOUREUX Felicia           EFS REIMS A. MIF/01
 2 17'15"66 DUFOUR Justine              CHARLEVILLE MEZIERES ATHLETISM MIF/02
 3 17'52"96 DESOIZE Lea                 CHARLEVILLE MEZIERES ATHLETISM MIF/02
   
H-N GISORS - 30/04/16 - Meeting Gisors Ac [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=189878]
** 5000m / TCM | 15:52
 1 22'10"05 DESJARDINS Florian          R2ma - S/l Entente Mt St Aigna ESM/94
 2 23'22"12 HERICIER Hugo               Havre Ac JUM/98
 3 24'31"39 BOCQUET Jerome              Havre Ac SEM/85
 4 24'48"02 COIS Steeve                 Asc Le Havre SEM/89
 5 25'30"07 TASSIGNY Virgile            Havre Ac VEM/70
   
LAN ALES - 30/04/16 - 2 eme soirée gardoise 2016 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=188562]
** 5000m / TCM
 1 27'19"23 MORIVAL Jean-francois       So Millau VEM/66
 2 27'24"87 GAUFFRE Yves                Montpellier Athletic Mediterra VEM/58
 3 34'32"29 SCHOVING Jean               (Ger) Saar 05 Saarbruken VEM/43
   
NPC OIGNIES - 30/04/16 - DISTRICT B/M - OIGNIES [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=189580]
** 2000m BM
 1 11'38"0 LEDOUX Pierre                Etoile Oignies BEM/03
 2 12'31"8 CAFFIER Olivier              Rc Arras* BEM/04
   
NPC SAINT POL SUR TERNOISE - 30/04/16 - DISTRICT B/M - ST POL [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=189753]
** 3000m MF
 1 16'38"8 PREVOST Emmie                As Marck MIF/01
 2 17'27"4 LEFRERE Mathilde             As Marck MIF/02
 3 17'39"2 CABARET Clementine           As Marck MIF/01
** 3000m MM
 1 16'50"3 HOGEDE Cedric                As Marck MIM/02
   
PRO SALON DE PROVENCE - 30/04/16 - Soirée de l' A.C.S [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=189775]
** 3000m / CAF
 1 18'01"00 MAXENCE Mathilde            Athletic Club Salonais CAF/99
** 3000m / JUF
 1 16'30"00 MARCOTTI Adele              Athletic Club Salonais JUF/97
** 3000m / ESF
 1 22'42"00 ACQUATELLA Anais            Apa - S/l Us Le Pontet A. ESF/94
** 3000m / SEF
 1 20'27"00 HADDOUCH Asmaa              (BEL) Club Sportif Avignon Montfavet SEF/78
** 3000m / VEF
 1 20'58"00 BERTOLAS Mireille           APA - S/L CAS AVIGNON VEF/69
** 5000m / SEM
 1 25'20"00 BRICAULT Benjamin           Stade Olympique Arlesien* SEM/84
 2 30'40"00 DUTHOIT Pierre-bernard      Club Sportif Avignon Montfavet SEM/80
** 5000m / VEM
 1 28'32"00 BIARESE Gerard              Uavh Aubagne* VEM/68
 2 30'34"00 PAYAN Jean-daniel           Club Sportif Avignon Montfavet VEM/59
   
PYR TARBES - 30/04/16 - Meeting du CDA 65 et Départementaux 2e journée [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=187526]
** 3000m / TCF
 1 13'29"25 AVEROUS Violaine            Ca Balma SEF/85
 2 16'06"43 CASALE Maeva                Ca Balma JUF/97
 3 16'52"54 LARRANDABURU Isabelle       Stadoceste Tarbes VEF/72
 4 18'14"51 COUHAILLAT Evelyne          Stadoceste Tarbes VEF/65
** 5000m/TCM
 1 22'29"99 HADULA Ludovic              Stadoceste Tarbes SEM/87
 2 22'48"46 CASSAGNES Adrien            Stade Rodez Athletisme* ESM/94
 3 25'15"56 SAINT-MARC Adrien           Us Bazas CAM/00
 4 25'44"75 HUGON Dimitri               Stadoceste Tarbes VEM/68
 5 26'07"96 PRADINES Eric               Ecla Albi* SEM/79
 6 26'20"90 COUHAILLAT Francis          Stadoceste Tarbes VEM/65
 7 26'21"25 GAUZE Francis               A.m.c. De Mourenx VEM/62
 8 27'43"76 CERDA Bernard               Us Bazas VEM/64
   
R-A GRENOBLE - 30/04/16 - Meeting d'Ouverture du GUC [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=189748]
** 3000m / TCF | 15:02
 1 17'10"21 DEBERNARD Chantal           Ea Centre Isere* VEF/
 2 17'33"43 HUFFENUS Anne-fabienne      Cmi - S/l Foulee De Varces Vif VEF/75
 3 18'09"50 VAROQUIER Elodie            Cs Bourgoin-jallieu SEF/83
 4 18'14"77 FAYOLLE Isabelle            Csbj - S/l As Villefontaine VEF/61
 5 19'11"97 DEVALUEZ Florence           Eag 38 - S/l Grenoble Uc VEF/60
** 3000m / TCM | 15:02
 1 12'52"79 SELSELDEB Djamel            Eag 38 - S/l Grenoble Uc VEM/76
 2 16'25"83 ROBIN-BROSSE Patrick        Csbj - S/l Ea Gillonnay-la Cot VEM/69
 3 16'27"84 MERY Rene                   Eaci - S/l Al Voiron VEM/63
 4 16'57"30 RABATEL Fernand             Csbj - S/l Ea Gillonnay-la Cot VEM/46
 5 16'58"03 COTTON Frederic             Cs Bourgoin-jallieu VEM/70
 6 17'34"99 PERRIN Jean-marcel          Eag 38 - S/l Al Echirolles VEM/48
 7 18'47"62 BURIASCO Valentin           Eag 38 - S/l Grenoble Uc CAM/00
   
CEN CHATEAUROUX - 29/04/16 - Meeting BE à SE [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=188851]
** 3000m/TCC | 21:07
 1 16'32"40 FAVIERE Antonin             Lb Chateauroux JUM/97
 2 16'56"79 PATTIER Christian           Lb Chateauroux VEM/65
   
CEN VINEUIL - 29/04/16 - MEETING D'OUVERTURE DE VINEUIL [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=187928]
** 2000m/TCF | 19:54
 1 10'14"32 BODIN Kassandra             Aj Blois-onzain CAF/00
 2 10'41"91 MANARESI Marion             Ac Romorantin CAF/00
 3 10'45"68 CHAINTRON Lea               Aj Blois-onzain CAF/99
 4 11'55"43 GIRARD Zoe                  Ac Romorantin CAF/00
** 2000m/TCM | 19:54
 1 10'10"12 BESSONIER Raphael           Aj Blois-onzain CAM/00
 2 10'34"56 PASCAL Jerome               Vineuil Sports VEM/74
 3 11'07"62 CROSNIER Alexis             Cam Vallee Du Cher-controis CAM/99
   
BOU MONTCEAU LES MINES - 24/04/16 - Challenge Michel GRIZARD [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=186690]
** 2000m / MIF
 1 12'26"05 HADJLA Ines                Entente Chalon/saone Athl. MIF/02
** 3000m / JSF
 1 15'12"78 COMTET Stephanie           Entente Chalon/saone Athl. SEF/84
 2 15'45"50 MUSLER Lara                Entente Chalon/saone Athl. VEF/70
   
H-N ROUEN - 24/04/16 - Meeting Asptt Rouen [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=189965]
** 3000m / MIF
 1 17'08"40 DUTOT Camille              Ss76 - S/l Ea Du Plateau Est MIF/02
   
PIC COMPIEGNE - 24/04/16 - CD60 - Equip.Athlé [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=188865]
** 3000m / MIM | 16:16
 1 15'25"28 WALLET Thomas              Entente Oise Athletisme 1 MIM/01
 2 15'50"42 DREVILLE Lucas             Beauvais Oise Union Club 2 MIM/02
   
ALS GUEBWILLER - 24/04/16 - Championnats D'Alsace de Marche [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=187970]
** 10 KM ROUTE TCC
 1   47:28 STARCK Jean-marc           Mba VEM/72
 2   47:59 MACABREY Quentin           Mba ESM/94
 3   54:07 MONMESSIN Marie-astrid     Es Thaon VEF/56
 4   57:20 SIEGENFUHR Daniel          Es Thaon VEM/50
 5   58:25 MARTER Christophe          Pca/fcg VEM/65
11   66:57 BONVARLET Liliane          Decines Meysieu VEF/53
** 5 KM route TCC
 1   30:38 LEFRET Romy                Ana CAF/00
** 20 Km Route TCC
 1 1:40:30 BONNEAU Philippe Antony    Athle VEM/65
 2 1:44:50 SCHMITT Benjamin           Sgw SEM/87
 3 1:47:09 RAMIREZ GOMEZ Alejandra    Ana VEF/76
 4 1:54:14 BONVARLET Patrick          Decines Meyzieu Athletisme VEM/60
 5 1:59:51 NICOLAS Myriam             (BEL) Smac (belgique) VEF/63
 6 2:01:21 SCHOTT Tiphaine            Cssl SEF/87
 7 2:06:10 JOFFROY Raphaelle          Avec VEF/72
 8 2:07:27 CALEYRON Muriel            Afa Feyzin-venissieux SEF/84
CEN BOURGES - 23/04/16 - Championnats Départementaux E. Individuelles + E.C. [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=189636]
** 3000m/TCC | 23/04/2016 | 9:43
 1 17'02"55 LEFEBVRE Joris             Esperance St-leger-vignes MIM/02
** 5000m/TCM | 23/04/2016 | 9:03
 1 25'57"98 CLOSSAIS Jerome            Ac Romorantin VEM/74
 2 26'11"00 MENOU Didier               Ac Romorantin VEM/61
 3 26'20"81 BABOIN Michel              Lma Meung-sur-loire VEM/56
   
ALS CERNAY - 23/04/16 - Meeting EHA- Leclerc de Cernay CA à SE [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=185716]
** 5000m/TCC | 14:31
 1 23'15"44 PERRIN Patrick             Eha - S/l Us Pulversheim Athl SEM/82
   
AQU MERIGNAC - 23/04/16 - Championnats Aquitaine de Durée 2016 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=190245]
** 10.000m/TCC
 1 h54'13"2 EICHHOLTZER Sebastien      Bordeaux Athle M35M/76
 2 h54'30"1 HUGON Dimitri              Stadoceste Tarbes M45M/68
 3 h55'54"6 EICHHOLTZER Sandrine       Bordeaux Athle F35F/77
 4 h56'13"6 CERANTOLA Laury            Sa Merignac SEF/92
** 10mn/TCC
 1 1 605 m LASSERRE Joris              Pba - S/l U Hasparren A BEM/04
 2 1 585 m BENJELLOUN-TOUIMI Leo       As Libourne BEM/04
** 30mn/MIM
 1 5 130 m RICHARD Kelian              Acj Nerac MIM/02
** 1h/TCC
 1 11 090 m EICHHOLTZER Sebastien      Bordeaux Athle M35M/76
 2 11 014 m HUGON Dimitri              Stadoceste Tarbes M45M/68
 3 10 758 m EICHHOLTZER Sandrine       Bordeaux Athle F35F/77
 4 10 684 m CERANTOLA Laury            Sa Merignac SEF/92
 5 10 484 m CERDA Bernard              Us Bazas M50M/64
   
C-A LA VALETTE - 23/04/16 - MEETING ANDRE SALVIGNOL [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=188925]
** 3000m / TCC
 1 17'19"77 GLOAGUEN Theo              A Six Fours CAM/99
 7 22'20"21 GOSSELIN Jeannine          Csm La Seyne VEF/58
** 5000m / TCC
 1 26'10"88 GLOAGUEN Thomas            A Six Fours ESM/96
 2 30'39"00 LE MONTAGNER Jacques       Athle 21 - S/l Athle 21 Ao A VEM/54
   
CEN MAINVILLIERS - 23/04/16 - JOURNEE JEUNES ET EPREUVES OUVERTES (CJSM) [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=189223]
** 3000m/TCC
 1 17'17"86 JUMEAU Celia               Occba - S/l Bonneval A. CAF/00
   
H-N VERNON - 23/04/16 - Meeting Spn Vernon [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=189877]
** 2000m/BEF
 1 11'22"55 PARMENTIER Tess            Ems Athletisme BEF/04
 2 11'26"30 GOYON Lola                 Spn Vernon BEF/03
** 3000m / TCF | 15:47
 1 15'54"43 NGUYEN VAN TU Gabrielle    Spn Vernon ESF/94
 2 16'05"12 PISCOU Ambre               Spn Vernon CAF/00
 3 16'21"41 NGUYEN VAN TU Charlotte    Spn Vernon SEF/93
 4 16'58"07 HAUCHARD Aline             Ss76 - S/l Ea Du Plateau Est CAF/00
   
LIM LIMOGES - 23/04/16 - Meeting Régional de Limoges [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=187515]
** 3000m / TCF | 17:33
 1 16'26"90 FAVRON Severine            Correze A - S/l Ussel Ac VEF/76
   
NPC LENS - 23/04/16 - DISTRICT B/M - LENS [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=189745]
** 2000m BF
 1 11'39"8 IVAIN Nais                  Saint Venant Athletisme BEF/03
** 2000m BM
 1 11'53"8 KOWALCZYK Hugo              As Marck BEM/03
 2 12'09"8 LEDOUX Pierre               Etoile Oignies BEM/03
** 3000m MF
 1 15'48"0 PREVOST Emmie               As Marck MIF/01
 2 16'32"7 HERMARY Camille             Saint Venant Athletisme MIF/02
** 3000m MM
 1 16'44"2 HOGEDE Cedric               As Marck MIM/02
   
P-L LAVAL - 23/04/16 - Départementaux 1er jour [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=189241]
** 3000m/TCF
 1 14'24"82 AURRIERE Camille           Us St Berthevin JUF/98
** 5000m/TCM
 1 20'58"43 BORDIER Gabriel            Us St Berthevin JUM/97
 2 28'34"49 VERDIERE Baptiste          Stade Lavallois CAM/00
   
P-L LA ROCHE SUR YON - 23/04/16 - Meeting Challenge Floréal [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=189289]
** 3000m/MIF
 1 16'21"11 TERREC Maelle              Aclr - S/l Athletic Club Pays MIF/01
** 3000m/TCF
 1 16'35"20 MONNIER Marina             Abvendee - S/l Athle St-hilair SEF/81
 2 16'40"75 HERBRETEAU Marion          Aclr - S/l Palluau Acc ESF/94
** 5000m/TCM
 1 24'45"73 ROCHARD Benoit             Aclr - S/l Jogging Club Nieula VEM/69
 2 24'50"76 BLAID Leandre              Ac Roche-sur-yon CAM/99
 3 24'52"91 MARECHAL Herve             Entente Sevre VEM/70
 4 25'10"92 DAVID Judicael             Asv - S/l Ca Luconnais VEM/74
 5 25'21"77 GRELLIER Hugo              Ac Roche-sur-yon CAM/99
 6 25'23"31 LE MAGUERESSE Loic         Nma - S/l Herbauges Athle 44 VEM/57
 7 25'29"05 ROBICHON Alexis            Ac Roche-sur-yon CAM/00
 8 27'21"68 GABORIT Thierry            Rcn - S/l Rcn Sainte Luce VEM/61
 9 27'55"43 ROBIN Maurice              Abvendee - S/l Abv Les Herbie VEM/63
   
POI AIGREFEUILLE D'AUNIS - 23/04/16 - Meeting d'Aigrefeuille [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=188921]
** 1000m / BEM | 16:30
 1 5'44"1 COULONDRE Pavlos             Ca Saint-agnant BEM/03
** 3000m/TCF | 16:30
 1 17'08"3 SANCHEZ Charlotte           Aunis A. La Rochelle Aytre ESF/94
** 5000m/TCM | 16:30
 1 25'53"5 COLLO Guillaume             Grand Angouleme Athletisme SEM/85
 2 30'49"3 RAUL Eric                   Us Aigrefeuille Athletisme VEM/49
   
CHA BOGNY SUR MEUSE - 22/04/16 - Soirée GRAC Athlètisme [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=189100]
** 3000m / TCF | 20:38
 1 16'13"76 NICOLAS Myriam             (BEL) Belgique VEF/63
 2 18'16"94 MIHOUB Lina                CHARLEVILLE MEZIERES ATHLETISM CAF/99
   
COR BASTIA - 17/04/16 - Championnat de Haute-Corse [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=184782]
** 3000m / VEF
 1 18'58"94 CHAACHOUI Rkia             Athletic Jeunes Bastia VEF/65
** 5000m / VEM
 1 34'08"24 OLMETA Benoit              Athletic Jeunes Bastia VEM/42
 2 34'36"61 DHENRY Georges             Athletic Jeunes Bastia VEM/44
   
LOR BAR LE DUC - 17/04/16 - Chpt LOR 10000m et 20000m Marche [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=186416]
** 5000m/TCC
 1 27'04"3 RENOLLET Quentin            Charleville Mezieres Athletism CAM/00
** 2000m/BEF
 1 10'48"6 GOGNIES Lou                 Efs Reims A. BEF/03
 2 12'05"9 MEYER Maylisse              Charleville Mezieres Athletism BEF/04
** 3000m/TCF
 1 16'06"2 DEMON Sonia                 Efs Reims A. VEF/72
 2 17'23"1 DUFOUR Justine              Charleville Mezieres Athletism MIF/02
 3 17'36"4 DESOIZE Lea                 Charleville Mezieres Athletism MIF/02
** 10.000m/TCF
 1 h54'02"7 MONMESSIN Marie-astrid     Es Thaon VEF/56
 2 h57'50"8 THIEBAUT Laure             Es Thaon JUF/98
 3 1h03'59"6 ANXIONNAT Claudine        Avec - S/l Avec Pays De Bruy VEF/51
** 3000m/TCM
 1 15'39"0 RODIER David                Us Toul Athletisme VEM/70
** 10.000m/TCM
 1 h48'49"0 HENRY Fabrice              As Saint-junien VEM/66
 2 h57'48"4 PFISTER William            Asm Bar-le-duc VEM/63
** 20.000m/TCM
 1 1h46'54"6 ERARD Christophe          Asm Bar-le-duc VEM/70
 2 2h02'49"4 MICHELOT Remi             Es Thaon VEM/75
 3 2h08'28"4 THIRIOT Louis             Asm Bar-le-duc VEM/50
 4 2h10'45"0 HANOUZET Jany             Asm Bar-le-duc VEM/48
   
P-L SAUMUR - 17/04/16 - Championnats départementaux CA à VE 1ère journée + EC MI [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=188441]
** 5000m /CAM/JUM/ ESM/SEM/MAS
 1 21'26"15 DELAUNAY Sebastien         Ca Du Pays Saumurois VEM/74
 2 26'01"67 FREMONDIERE Antoine        Caps - S/l Vihiers ESM/96
** 3000m / SEF/MAS | 16:30
 1 15'03"44 BOUDESSEUL Marie           Aa - S/l Angers Athletic Club SEF/90
 2 15'58"61 DREAN Nelly                Asc Saint-barthelemy SEF/91
   
LAN PERPIGNAN - 16/04/16 - DEPARTEMENTAUX IND BMCJESV [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=189380]
** 3000m / TCF c38 | 16/04/2016
 1 16'51"45 GILLARDIN Anabelle         Athle 11 - S/l Asar Corbieres JUF/98
 2 18'11"70 RAYNAUD Christine          Athle 11 - S/l Asar Corbieres VEF/65
   
GUA SAINT MARTIN - 16/04/16 - Meeting asc st martin [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=185674]
** 2000m/BEF
 1 12'36"1 GUERRIER Tamara             Etoile Morne-a-l'eau BEF/03
 2 13'07"7 PLUMASSEAU Evrine           Etoile Morne-a-l'eau BEF/03
** 2000m/BEM
 1 13'11"0 ROMIL GUERRIER Lewis        Etoile Morne-a-l'eau BEM/04
 2 14'31"6 OGOLI Adrian                Etoile Morne-a-l'eau BEM/04
** 2000m/MIF
 1 12'38"6 CAZOMONT Maeva              Etoile Morne-a-l'eau MIF/02
 2 14'55"9 LIANDRAT Lea                Avenir Sportif Club St Martin MIF/02
** 5000m / TCC
 1 28'27"1 OBYDOL Yvan                 Etoile Morne-a-l'eau VEM/59
 2 31'19"9 BORILOT Daryl               Etoile Morne-a-l'eau CAM/99
 3 32'57"0 COQUILLAS Lisa              Avenir Sportif Club St Martin CAF/00
   
H-N GAILLON - 16/04/16 - Epreuves Jeunes [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=190896]
** 1000m / BEF
 1 5'05"00 PARMENTIER Tess             Ems Athletisme BEF/04
 2 6'06"50 GRAIZEAU Solene             Ems Athletisme BEF/03
   
LOR VAGNEY - 16/04/16 - meeting d'ouverture de saison [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=189622]
** 3000m/TCF
 1 16'30"85 BOBAN Valerie              Avec - S/l Cercle Athle. Neoc VEF/68
 2 17'27"15 PIERREL Evelyne            Cohm - S/l So Bressaude VEF/64
** 5000m/TCM
 1 24'04"88 DURAND-PICHARD David       Athletisme Metz Metropole VEM/72
 2 27'03"81 BOBAN Luc                  Avec - S/l Cercle Athle. Neoc JUM/97
 3 28'18"31 JOFFROY Raphaelle          Avec - S/l Cs Bassin Mortagne VEF/72
 4 29'16"67 ABREU Antonio              Co Haute Moselotte VEM/55
 5 29'48"74 RENAUX Christian           Cis Anould VEM/56
   
NPC BRUAY LA BUISSIERE - 16/04/16 - DISTRICT B/M - BRUAY [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=189575]
** 2000m Bf
 1 12'02"9 RUANT Elise                 Etoile Oignies BEF/03
** 2000m Bm
 1 12'19"8 LEDOUX Pierre               Etoile Oignies BEM/03
   
POI CHATELLERAULT - 16/04/16 - Meeting de l'EAPC [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=186585]
** 3000m/TCF | 15:35
 1 15'49"59 QUENEHERVE Anne-catherine  Grand Angouleme Athletisme VEF/66
 2 17'11"13 LEVREY Christine           Grand Angouleme Athletisme VEF/66
** 5000m/SEM | 15:35
 1 22'50"80 FAITEAU Maxime             Entente Poitiers Athle 86 SEM/90
   
ALS BISCHWILLER - 15/04/16 - Meeting [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=190433]
** 1000m/TCC
 1 5'24"8 LEFRET Romy                  Ana - S/l Sg La Wantzenau CAF/00
   
GUA LES ABYMES - 10/04/16 - spécial Marche /demi fond [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=185659]
** 2000m/BEF 9:21
 1 12'55"7 GUERRIER Tamara             Etoile Morne-a-l'eau BEF/03
 2 14'17"2 GANE Mellissandre           Gosier Ac BEF/03
 3 14'53"6 CORTIN Christine            Les Aigles Abymes BEF/04
 4 15'11"2 MERVILLON Anais             Nord Grande Terre Athletic Clu BEF/03
 5 15'22"3 VALEY Ines                  Les Aigles Abymes BEF/04
 6 15'22"7 LAURENT Lauralyne           Les Aigles Abymes BEF/04
 7 16'12"4 LUCULLUS Lauraly            Les Aigles Abymes BEF/03
 8 17'28"6 BELLAY Gabrielle            Les Aigles Abymes BEF/04
 9 17'34"8 BECLARD Enora               Les Aigles Abymes BEF/03
10 17'58"3 LOUBER Solene               Les Aigles Abymes BEF/04
AB         PLUMASSEAU Evrine           Etoile Morne-a-l'eau BEF/03
** 2000m/MIF 9:21
 1 13'15"13 CAZOMONT Maeva             Etoile Morne-a-l'eau MIF/02
 2 15'18"99 TAVUS Kenzia               Nord Grande Terre Athletic Clu MIF/01
 3 15'22"05 MERLO Emyly                Les Aigles Abymes MIF/01
 4 16'41"85 CITTEE Maili               Gosier Ac MIF/02
   
I-F MAISONS ALFORT - 10/04/16 - Meeting ASA / Athlérunning 94 : Préparation Interclubs [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=189473]
** 5000m Play2Run / TCF
 1 29'50"40 LECHEA Melissa             Stade Francais (paris) JUF/98
 2 30'39"63 VERDA Solene               Ea Cergy Pontoise Athletisme ESF/94
** 5000m Play2Run / TCM
 1 19'59"34 QUINION Aurelien           Efcvo - S/l Acsam SEM/93
 2 23'16"57 BOUTRAIS Andy              Stade Sottevillais 76 SEM/91
 3 24'57"42 AUGER Alexis               Ga Noisy Le Grand SEM/88
 4 25'15"13 DAHM Florent               Ca Montreuil 93 SEM/87
 5 29'08"83 YERBE Bruno                Ea Cergy Pontoise Athletisme VEM/67
   
R-A FEYZIN - 09/04/16 - MEETING REGIONAL DE MARCHE ANDRE BLANCHET [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=186379 ]
** 3000m élite | 16:06
 1 15'24"41 LACROIX Sarah             Lac - S/l Ac Evian             JUF/98
 2 15'47"49 ROUSSON Valerie           Athletisme Chamalieres         SEF/88
 3 16'14"86 PERRICHON Julia           Eag 38 - S/l Grenoble Uc       MIF/01
 4 16'35"08 THEOLIER Lily             Ea Romans-bourg De Peage       CAF/00
 5 16'38"45 CORNET Therese            Asvel Villeurbanne             VEF/58
 6 17'05"11 QUERE Marjorie            Asvel Villeurbanne             SEF/85
 7 17'11"13 BOUCHAMA Yamina           Coquelicot 42                  VEF/62
 8 17'28"72 VINCENT Ines              A.s.a. - S/l Haute Tarentaise  MIF/02
 9 17'28"87 AMIMOUR Alicia            A.s.a. - S/l Haute Tarentaise  CAF/99
10 17'46"06 REGNIER Sylvie            Eab - S/l Athletisme Chatillo  VEF/62
11 18'29"05 VERSYP Norah              Asvel Villeurbanne             VEF/65
12 18'48"45 MILLIET Helene            Chassieu Athletisme            VEF/56
13 19'17"64 VAROQUIER Elodie          Cs Bourgoin-jallieu            SEF/83
14 19'39"91 BONVARLET Liliane         Decines Meyzieu Athletisme     VEF/53
** 3000m/TCF Finale 2
 1 18'25"56 NEUMER Emma               Cluses                         MIF/01
 2 18'49"12 GRANDJACQUES Isabelle     Asvel Villeurbanne             VEF/60
 3 19'00"48 ROUX-FOUGERE Camille      Eag 38 - S/l Grenoble Uc       MIF/01
 4 19'05"87 BAILLOUD Agnes            Eag 38 - S/l Grenoble Uc       VEF/62
 5 19'44"92 FAYOLLE Isabelle          Csbj - S/l As Villefontaine    VEF/61
 6 20'04"19 DESSEIGNE Beatrice        Athletic Club Tassin           VEF/53
 7 20'16"93 DACHET Celine             Club Athletique Du Roannais    VEF/74
 8 20'36"28 SEROUX Nicole             Club Athletique Du Roannais    VEF/64
 9 20'47"67 PALLIERES Amelie          Cs Bourgoin-jallieu            ESF/96
10 21'06"83 NOBLET Maureen            Coquelicot 42                  CAF/99
11 21'44"11 MOUNIER Corinne           Afa Feyzin-venissieux          VEF/69
12 22'09"55 BOUNOUAR Sedila           Coquelicot 42                  CAF/00
13 22'42"37 DOUGERE Corinne           Entente Ouest Lyonnais         VEF/65
14 23'06"42 GUILLET Nadine            Us Oyonnax                     VEF/59
15 23'24"98 MOUNIER Manon             Afa Feyzin-venissieux          ESF/96
16 23'27"75 PERRIN Fabienne           Club Athletique Du Roannais    VEF/64
17 23'53"06 AUBOYER Angelique         Coq 42 - S/l Athle 43          SEF/81
** 5000m élite/ TCM Finale | 17:19
 1 23'28"86 SESTIER Anael             As Fleury Les Aubrais Saran At ESM/94
 2 23'41"02 SIREIX Brice              Lyon Athletisme                ESM/95
 3 24'00"84 BARGEAULT Nicolas         Lyon Athletisme                CAM/99
 4 24'04"09 DE NEVE Nicolas           Athletisme Chamalieres         SEM/93
 5 26'10"17 GUEBEY Dominique          Esl - S/l Asul Bron            VEM/52
 6 26'17"43 BONVARLET Patrick         Decines Meyzieu Athletisme     VEM/60
 7 27'20"03 CORNET Andre              Asvel Villeurbanne             VEM/59
 8 27'24"11 AOUNI Zakaria             Afa Feyzin-venissieux          CAM/00
 9 27'31"48 PEREZ Javier              (ESP) Esl - S/l Asul Bron      SEM/80
10 27'39"32 PEREZ Gerard              Racing Club Haut-jura Morez    VEM/51
11 28'32"70 SEFFARI Abdelaziz         Afa Feyzin-venissieux          VEM/58
** 5000m/TCM Finale 2
 1 29'17"13 RABATEL Fernand           Csbj - S/l Ea Gillonnay-la Cot VEM/46
 2 29'23"78 ROBIN-BROSSE Patrick      Csbj - S/l Ea Gillonnay-la Cot VEM/69
 3 29'56"94 AMIMOUR Mahdi             A.s.a. - S/l Haute Tarentaise  VEM/72
 4 29'59"33 IDELON Evan               Ea Romans-bourg De Peage       CAM/00
 5 30'08"27 PIN Jean-pierre           Ea Bourg-en-bresse             VEM/49
 6 30'19"69 HAFFNER Bernard           Lyon Athletisme                VEM/46
 7 30'24"44 COTTON Frederic           Cs Bourgoin-jallieu            VEM/70
 8 30'55"12 MEILLAND Marceau          Csbj - S/l As Villefontaine    MIM/02
 9 32'00"94 GIONO Marc                Decines Meyzieu Athletisme     VEM/56
10 32'10"48 CARRIER Jean-claude       Athle Calade Val De Saone      VEM/53
11 32'28"16 CLEMENT Pascal            Entente Ouest Lyonnais         VEM/64
12 33'11"24 GEISEN Philippe           Entente Ouest Lyonnais         VEM/57
13 34'19"22 BERILLE Philippe          Ea Bourg-en-bresse             VEM/44
14 35'53"14 BELLEVEGUE Louis          Entente Athletique Car Rhodia  VEM/46
15 37'52"13 MOURIER Brandon           Ea Romans-bourg De Peage       MIM/02
AB          PALLIERES Thierry         Cs Bourgoin-jallieu            VEM/64
AQU MERIGNAC - 09/04/16 - Circuit des Meetings LAA 2016 Mérignac [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=188908]
** 2000m/TCC
 1 12'06"4 GARROUTY Erwan              Epta - S/l Ca Perigueux Athlet BEM/03
 2 12'16"6 DELAHAIE Ana                Bergerac Athletique Club BEF/04
 3 12'23"5 TOURNIER Thalia             Sa Merignac BEF/04
** 3000m/TCC
 1 16'55"7 HERBRETEAU Marion                       ESF/94
 2 17'13"5 RICHARD Kelian              Acj Nerac MIM/02
 3 17'30"5 WROBLEWSKI Matthieu         Us Talence MIM/02
 4 17'31"4 FINORE Marius               Sa Merignac MIM/01
** 3000m/VEF
 1 17'05"6 CONTIS Nadege Bordeaux - S/l Leognan Athlet F45F/68
 2 18'16"3 TREILLIE Sarah              Epta - S/l Ca Perigueux Athlet F40F/73
 3 19'38"7 CECILLON Eliette            Us Bazas F50F/63
** 5000m/TCC
 1 25'19"1 SAINT-MARC Adrien           Us Bazas CAM/00
 2 26'04"3 DRONIOU Etienne             Us Talence ESM/94
 3 27'27"7 RIES Cyril Moissac          Athle JUM/98
 4 27'37"3 CERDA Bernard               Us Bazas M50M/64
 5 28'27"2 CALAMY Yves                 Ca Beglais M60M/55
** 10.000m/TCC
 1 1h00'43"6 BOINOT Cecile             Cognac Ac SEF/89
 2 1h02'58"2 ROBINET Marie-helene      Ac Auch F45F/67
** 20.000m/TCC
 1 1h31'36"8 BLANC Louis-guillaume     Cognac Ac SEM/89
 2 1h47'32"4 ROBIDOU Steven            Us Talence SEM/84
 3 1h50'49"1 GIRAUD Baptiste           Cognac Ac M40M/75
 4 1h51'45"3 GARROUTY Lydia            Epta - S/l Ca Perigueux Athlet F35F/80
 5 1h55'44"1 CERANTOLA Laury           Sa Merignac SEF/92
 6 1h57'19"6 TANGUY Mylene             Us Talence SEF/89
 7 2h13'16"3 RIGAUX Veronique          Aj Montmoreau F50F/66
 8 2h27'20"4 AKSAS Abdelhamid          Stade Villeneuve-sur-lot M55M/56
   
C-A LA SEYNE SUR MER - 09/04/16 - MEETING DE PRINTEMPS [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=188923]
** 1000m/TCC
 1 5'39"31 DESMYTTER Melanie           Csm La Seyne MIF/01
** 2000m/TCC
 1 12'56"46 DAGOSTIN Guilhem           Csm La Seyne BEM/04
 2 12'58"04 MARITAZ Laura              Csm La Seyne BEF/03
** 3000m / VEM
 1 13'55"04 NICOLAS Florent            Ajs La Garde VEM/67
 2 17'09"59 BANO Jean-michel           Ajs La Garde VEM/55
** 3000m/TCF
 1 16'32"20 KACEM Rahil Nice           Cote D'azur Athletisme SEF/79
 2 17'58"08 MOURGUES Martine           Csm La Seyne VEF/56
** 5000m/CAF
 1 36'21"91 ANDREANI Celia             Asptt Toulon La Valette CAF/99
** 5000m/TCM
 1 26'23"75 DAGOSTIN Ludovic           Csm La Seyne VEM/71
 2 29'27"95 GLOAGUEN Theo              A Six Fours CAM/99
 3 29'28"75 GLOAGUEN Thomas            A Six Fours ESM/96
   
LAN VERGEZE - 09/04/16 - Championnat Epreuves combinées + meeting [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=188566]
** 3000m / TCM
 1 16'25"09 BREAUD Gaetan              Entente Nimes Athletisme MIM/01
   
NPC AVION - 09/04/16 - MEETING AVION [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=188696]
** 2000m/BEF
 1 11'59"10 IVAIN Nais                 Saint Venant Athletisme BEF/03
 2 12'06"90 ELLEBOUDT Judith           As Marck BEF/04
 3 12'09"26 RUANT Elise                Etoile Oignies BEF/03
** 2000m/BEM
 1 11'45"12 KOWALCZYK Hugo             As Marck BEM/03
 2 11'49"80 LEDOUX Pierre              Etoile Oignies BEM/03
 3 11'53"71 BLONDIAUX Tanguy           Esa 59 - S/l Us Maubeuge Athle BEM/03
** 3000m/MIF
 1 15'39"21 PREVOST Emmie              As Marck MIF/01
 2 16'08"40 WINTREBERT Pauline         Vafa - S/l Jogging Et Athletis MIF/01
 3 16'36"34 HERMARY Camille            Saint Venant Athletisme MIF/02
 4 16'42"48 LEFRERE Mathilde           As Marck MIF/02
 5 17'08"45 CABARET Clementine         As Marck MIF/01
** 3000m/MIM
 1 17'05"28 THOUVENIN Alan             Esa 59 - S/l Feignies Ac MIM/01
** 3000m / TCF
 1 17'56"95 CAMPION Genevieve          Artois Athletisme VEF/63
** 5000m / TCF
 1 32'35"23 ELLEBOUDT Mathilde         As Marck CAF/99
** 5000m / TCM
 1 24'09"16 LEFEBVRE Julien            Stade Olympique Calais Athleti CAM/00
 2 24'23"86 HENQUEZ Clement            As Marck CAM/00
 3 24'32"80 MATHIEU Paul               As Marck ESM/96
 4 24'54"84 GAUDELOT Corentin          As Marck CAM/99
 5 27'13"71 HASSEVELDE Sebastien       Clll Armentieres SEM/77
 6 27'53"17 SPRIMONT Jacky             Esa 59 - S/l Us Maubeuge Athle VEM/71
 7 27'58"28 PLATEAU Albert             Vafa - S/l Jogging Et Athletis VEM/67
** 10.000m / TCF
 1 h51'16"55 RUHARD Maud               Vafa - S/l Ac Villeneuve D'asc SEF/83
 2 h54'32"59 POUILLY Caroline          Clll Armentieres SEF/82
 3 h56'51"22 NICOLAS Myriam            (Bel) Flac Belgique SEF/
** 10.000m / TCM
 1 h48'32"81 CHENU Joffrey             Clll Armentieres SEM/82
 2 h50'36"06 HOUZE Clement             Vafa - S/l Jogging Et Athletis JUM/98
 3 h55'10"69 DELHORS Paul              Vafa - S/l Ac Villeneuve D'asc SEM/83
 4 h55'11"38 CHENU Remy                Clll Armentieres SEM/85
 5 h57'52"24 HASSEVELDE Sebastien      Clll Armentieres SEM/77
 6 1h01'02"80 NUTTIN Thierry           Vafa - S/l Ac Villeneuve D'asc VEM/62
   
BOU NEVERS - 06/04/16 - départementaux 10000m +10000marche + épreuves ouvertes [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=189819]
** 10.000m/TCM
 1 h49'49"2 MARX Hugo                  Asa Vauzelles A. JUM/98
 2 h51'28"0 LAMARE Philippe            Ao Nivernaise (nevers) VEM/59
 3 h54'25"0 CLEMENT Quentin            Ao Nivernaise (nevers) JUM/97
 4 h56'06"4 GRANDJEAN Eric                                    VEM/69
   
CHA SEDAN - 03/04/16 - départementaux de marche [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=189098]
** 2000m / BEF 10:47
 1 11'15"23 BODIN Flavie               Grac - S/l Cas Renwez BEF/03
 2 11'53"73 MEYER Maylisse             Charleville Mezieres Athletism BEF/04
 3 12'03"01 MILLE Agathe               Grac - S/l Cas Renwez BEF/04
** 2000m / BEM 10:47
 1 12'16"87 DUGARD Axel                Grac - S/l Cas Renwez BEM/04
** 3000m / MIF 10:18
 1 17'38"61 DUFOUR Justine             Charleville Mezieres Athletism MIF/02
 2 17'57"06 BODIN Alexia               Grac - S/l Cas Renwez MIF/01
 3 18'01"73 DESOIZE Lea                Charleville Mezieres Athletism MIF/02
** 5000m / TCF 9:31
 1 27'43"64 NICOLAS Myriam             (Bel) Belgique VEF/63
 2 31'12"70 MIHOUB Lina                Charleville Mezieres Athletism CAF/99
 3 33'19"96 GEORGET Claire             Charleville Mezieres Athletism CAF/00
** 5000m / TCM 9:31
 1 25'44"61 PERIGNON Hubert            Grac - S/l Club Athletique Vri VEM/71
 2 26'29"84 DAUCHY Louis               Grac - S/l Cas Renwez ESM/94
 3 27'31"00 RENOLLET Quentin           Charleville Mezieres Athletism CAM/00
   
GUA BASSE TERRE - 03/04/16 - Challenge Equip'Athlé [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=185655]
** 2000m / BEF
 1 14'17"95 GUERRIER Tamara            Etoile Morne-a-l'eau BEF/03
** 2000m / BEM
 1 12'54"44 LARISSE Killian            Etoile Morne-a-l'eau BEM/04
 2 13'23"33 ROMIL GUERRIER Lewis       Etoile Morne-a-l'eau BEM/04
 3 14'43"61 OGOLI Adrian               Etoile Morne-a-l'eau BEM/04
** 2000m / MIF 9:03
 1 13'23"63 CAZOMONT Maeva             Etoile Morne-a-l'eau MIF/02
** 3000m / MIM
 1 20'07"09 FERGA Mederick             Les Aigles Abymes 2 MIM/01
 2 20'19"64 BILIONNIERE Thomas         Athletic Club De Baie Mahault 2 MIM/01
 3 20'22"56 GANE Jovanique             Gosier Ac MIM/02
   
I-F LONGJUMEAU - 03/04/16 - Championnats 91 Masters [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=187464]
** 3000m/V3F
 1 21'01"93 MOREAU Irene               Essonne A - S/l La Postillonne V3F/55
** 5000m / V2M
 1 30'30"68 CHABIN Frederic            Essonne A - S/l La Postillonne V2M/65
** 5000m / V3M
 1 30'41"41 MICHANOL Jean-pierre       Lisses Ac V3M/56
   
LAN NIMES - 03/04/16 - 1er trophée des jeunes gardois 2016 à AN30 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=187955]
** 3000m / MIM
 1 16'02"50 BREAUD Gaetan              Entente Nimes Athletisme MIM/01
   
R-A VENISSIEUX - 03/04/16 - Meeting d'ouverture MINIMES - Stade du Rhône [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=188421]
** 3000m
 1 21'53"44 TOURNIER Guillaume         Entente Ouest Lyonnais MIM/01
   
R-A VENISSIEUX - 03/04/16 - Champ LARA 10 & 20km Marche [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=190119]
** 10km Route / TCF
 1  h57'10" LACROIX Sarah             Lac - S/l Ac Evian             JUF/98
 2  h57'52" RIGOLET Marie             Racing Club Haut-jura Morez    JUF/98
 3 1h01'14" DUMAS Esther              Limoges Athle                  SEF/82
 4 1h01'54" QUERE Marjorie            Asvel Villeurbanne             SEF/85
 5 1h02'25" DEBERNARD Chantal         Eaci - S/l Al Voiron           VEF/53
 6 1h03'42" ZINKOVSKA Millija         (Sui)                          VEF/
 7 1h03'43" BAILLY-BASIN Emilie       Racing Club Haut-jura Morez    JUF/98
 8 1h04'39" CHARRIERE Jeanne          Asptt Clermont Athletisme      VEF/57
 9 1h06'01" BAILLOUD Agnes            Eag 38 - S/l Grenoble Uc       VEF/62
10 1h07'14" MILLIET Helene            Chassieu Athletisme            VEF/56
11 1h11'05" PETETIN Beatrice          Racing Club Haut-jura Morez    VEF/69
12 1h12'42" DESSEIGNE Beatrice        Athletic Club Tassin           VEF/53
13 1h15'40" CHAPOTOT Corinne          Asptt Clermont Athletisme      VEF/60
** 20km Route / TCF
 1 1h55'51" COMTET Stephanie          Entente Chalon/saone Athl.     SEF/84
 2 1h55'53" THIEFFENAT Delphine       Lyon Athletisme                VEF/75
 3 1h59'31" ROUSSON Valerie           Athletisme Chamalieres         SEF/88
 4 2h06'27" CORNET Therese            Asvel Villeurbanne             VEF/58
 5 2h08'00" REGNIER Sylvie            Eab - S/l Athletisme Chatillo  VEF/62
 6 2h13'18" BOUCHAMA Yamina           Coquelicot 42                  VEF/62
 7 2h16'12" VERSYP Norah              Asvel Villeurbanne             VEF/65
 8 2h17'01" LEGRON Anne               Ea Chambery                    VEF/72
 9 2h17'08" GRANDJACQUES Isabelle     Asvel Villeurbanne             VEF/60
10 2h40'31" VIDALINC Celia            Clermontaa - S/l Stade Clermon ESF/96
** 10km Route / TCM
 1  h53'51" DAGOSTIN Ludovic          Csm La Seyne                   VEM/71
 2  h54'04" GUEBEY Dominique          Esl - S/l Asul Bron            VEM/52
 3  h55'20" SERRANO Rene              Eaa - S/l La Foulee D'annemass VEM/66
 4  h56'45" VILMOT Arthur             Clermontaa - S/l Fjep Lempdes  JUM/97
 5  h57'05" PEREZ Javier              (ESP) Esl - S/l Asul Bron      SEM/80
 6  h59'21" BAERT Fabien              As Tournus                     SEM/78
 7 1h00'09" MAZUIR Jacques            Ea Bourg-en-bresse             VEM/63
 8 1h01'02" ROBIN-BROSSE Patrick      Csbj - S/l Ea Gillonnay-la Cot VEM/69
 9 1h01'06" HAFFNER Bernard           Lyon Athletisme                VEM/46
10 1h11'16" BOUCHE Elie               Us Oyonnax                     VEM/61
11 1h12'32" BROT Daniel               (Sui)                          VEM/
AB          DE COPPET Alexis          (Sui)                          VEM/
DQ          BLANC Jean-baptiste       Entente Chalon/saone Athl.     SEM/82
NP          GARCIA Loic               Clermontaa - S/l Fjep Lempdes  SEM/83
** 20km Route / TCM
 1 1h44'09" DE NEVE Nicolas           Athletisme Chamalieres         SEM/93
 2 1h46'53" BRANLE-BRANICKI Richard   Eaci - S/l Al Voiron           VEM/67
 3 1h52'33" PICARD Nicolas            As Tourlaville                 SEM/80
 4 1h55'54" PEREZ Gerard              Racing Club Haut-jura Morez    VEM/51
 5 1h57'05" CORNET Andre              Asvel Villeurbanne             VEM/59
 6 2h03'27" SEFFARI Abdelaziz         Afa Feyzin-venissieux          VEM/58
I-F MONTREUIL - 03/04/16 - Challenge Facoetti [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=186256]
** 10Km Route/JUF
 1 1h03'52" LANGLOIS Cloe             Dynamic Aulnay Club            JUF/97
 2 1h03'57" PRUNIER Morgane           Union Sportive De Ris Orangis  CAF/99
** 20Km Route/TCF
 1 1h47'47" TREBAUL Enora             Pays De Landerneau Athletisme  ESF/94
 2 1h48'54" NAZE Cecile               Mouy Atac                      ESF/95
 3 1h56'52" LANOUE Severine           Rcf Issy Avia                  SEF/85
 4 2h06'17" FRANCHIN Celia            Paris Uc                       SEF/87
 5 2h06'38" MARQUIS Cecile            Rcf Issy Avia                  VEF/71
 6 2h15'45" STEINVILLE Nathalie       Asfi Villejuif                 VEF/64
 7 2h19'12" LIARD Laura               Athletisme Le Bourget Drancy   ESF/96
 8 2h20'14" LEMOGNE Jocelyne          C.c. Taverny Athletisme        VEF/54
 9 2h21'41" CHOCHOY Christine         Dynamic Aulnay Club            VEF/68
10 2h22'49" STEUX Laurence            Mouy Atac                      VEF/63
11 2h24'00" GALMICHE Catherine        Cag Arnouville Gonesse Villier VEF/57
12          NC MARGAN Claire          Hba - S/l Ac Haute Vilaine     VEF/69
AB          BESSAS Emilie             Sa Toulouse Uc                 SEF/84
AB          THOULE Floriane           Dynamic Aulnay Club            ESF/95
AB          GARCIA Maelle             Pays De Landerneau Athletisme  ESF/95
** 20Km Route/TCM
 1 1h35'05" MOLMY Damien              Ca Montreuil 93                SEM/88
 2 1h36'35" SABRI Aymene              (Alg) ASSN Alger               ESM/94
 3 1h39'23" BOULCH Mael               Pays De Landerneau Athletisme  SEM/90
 4 1h43'08" CHENU Joffrey             Clll Armentieres               SEM/82
 5 1h44'10" DUMAIRE Thomas            As77 - S/l Pays De Fontainebl  SEM/90
 6 1h44'30" BERCHEBRU Benoit          Martigues Sports Athle         SEM/84
 7 1h44'49" POTIER Nicolas            P Fougeres - S/l Al Saint-marc SEM/89
 8 1h45'47" SIZORN Arnaud             Ula Quimper Cornouaille        SEM/92
 9 1h46'31" GIORDANO Manuel           (Ita) Centro Lazio Rome ITA    ESM/95
10 1h47'45" LEAUTE Benjamin           Rc Arras*                      SEM/88
11 1h48'25" CHENU Remy                Clll Armentieres               SEM/85
12 1h51'01" VAN HILLE Dominique       Nice Cote D'azur Athletisme    SEM/77
13 1h52'04" LEGENTIL Cyril            Dynamic Aulnay Club            SEM/86
14 1h52'15" AUGER Alexis              Ga Noisy Le Grand              SEM/88
15 1h53'16" LEGENTIL Marc             Dynamic Aulnay Club            SEM/84
16 1h54'07" BROU Florent              Ac Paris-joinville             SEM/93
17 1h54'41" GRENET Bruno              Usm Gagny                      VEM/65
18 1h55'11" OUARNIER Mathis           Hba - S/l Ac Haute Vilaine     ESM/96
19 1h55'49" COTTEVIEILLE Maxime       Ca Montreuil 93                SEM/90
20 1h57'16" COURAGE Frederic          Saint Denis Emotion            VEM/69
21 1h57'23" ROBIDOU Philippe          P Fougeres - S/l La Vigilante  VEM/59
22 1h58'34" DAHM Florent              Ca Montreuil 93                SEM/87
23 1h58'58" MARIE Frederic            O Yve A - S/l As Mantes        VEM/61
24 1h59'27" OLIVARES Mathieu          Neuilly Sur Marne Athletisme   VEM/76
25 2h01'55" BOLLINGER Vincent         Dynamic Aulnay Club            SEM/84
26 2h03'38" RIGAL Jean-marc           Domont Athletisme              VEM/59
27 2h04'12" MURAT Alex                Asfi Villejuif                 VEM/58
28 2h05'18" LABROUSSE Stephane        Athletisme Olympic Pontois     VEM/59
29 2h05'22" LE GARGASSON Patrick      Uaca - S/l Uaca Saint Brieuc   VEM/64
30 2h06'04" PIRALI Cyril              Uai Nogent-sur-marne           VEM/74
31 2h06'20" CHATEAU Xavier            Uai Nogent-sur-marne           VEM/63
32 2h07'10" DELAUNAY Richard          Us St Berthevin                VEM/64
33 2h07'37" VICTOR Etienne            Cag Arnouville Gonesse Villier VEM/64
34 2h10'28" ROCHER Cyrille            Athletic Trois Tours           VEM/72
35 2h11'22" LEMOGNE Loic              C.c. Taverny Athletisme        VEM/55
36 2h13'47" BOYER Nicolas             As77 - S/l Pays De Fontainebl  SEM/77
37 2h15'45" NOGRE Yannick             Es Montgeron                   VEM/59
38 2h22'39" LABORY Gerard             Ula Quimper Cornouaille        VEM/56
39 NC       TARDI Emmanuel            Essonne A - S/l La Postillonne VEM/67
40 NC       MONTIGNY Patrick          Elan Chevilly-larue            VEM/49
AB          DELECOLLE Sebastien       Us Athletiques De Lievin       SEM/77
AB          COSSET Raphael            Lille Ma - S/l Us Tourcoing    SEM/79
AB          MARIE Franck              Plm Conflans                   VEM/65
AB          DUJOUR Guillaume          As Aix-les-bains               SEM/78
AB          DESJARDINS Florian        R2ma - S/l Entente Mt St Aigna ESM/94
AB          GOULEY Fabien             Savigny Senart Athletisme      SEM/83
AB          MARTIN Come               Annecy Haute Savoie A.         ESM/95
NP          QUINION Aurelien          Efcvo - S/l Acsam              SEM/93
AB          BERGEAL Arthur            Elan 91 - S/l Us Palaiseau     SEM/84
NP          DANCHOT Phlippe           Dynamic Aulnay Club            VEM/61
NP          REJAUD Guillaume          Us Ivry                        SEM/81
NP          DANCHOT Julien            Dynamic Aulnay Club            ESM/96
NP          LEGENTIL Laurent          Dynamic Aulnay Club            SEM/88
NP          HAMMAMI Marwen            (Tun) A.S. Fahas (TUN)         SEM/88
C-A TOURRETTES - 02/04/16 - REGIONAUX C-A DE MARCHE [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=188920]
** 5000m/TCC
 1 30'58"6 GLOAGUEN Theo               A Six Fours CAM/99
 2 35'39"5 ANDREANI Celia              Asptt Toulon La Valette CAF/99
** 10.000m/TCC
 1 h50'02"3 NICOLAS Florent            Ajs La Garde VEM/67
 2 h58'51"4 KACEM Rahil                Nice Cote D'azur Athletisme SEF/79
** 1 heure/TCC
 1 11 293 m RENAUD Francois            Us Cagnes VEM/63
 2 9 495 m MOURGUES Martine            Csm La Seyne VEF/56
** 20.000m/TCC
 1 2h03'57"3 GLOAGUEN Thomas           A Six Fours ESM/96
 2 2h19'17"0 PERROT Marie-noelle       Nice Cote D'azur Athletisme VEF/57
 3 2h21'04"1 BRUDEY Hugues             Ajs La Garde VEM/59
** 2000m/BEF
 1 13'53"1 MARITAZ Laura               Csm La Seyne BEF/03
** 3000m Mif/
 1 19'52"0 JOLY Laura                  E Pays Fayence Athletisme MIF/01
 2 21'07"0 FRASSU Lea                  Nice Cote D'azur Athletisme MIF/02
** 3000m/MIM
 1 21'07"9 POYAC Aurelien              Nice Cote D'azur Athletisme MIM/02
   
H-N MAROMME - 02/04/16 - Regionaux de durees de marche [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=189712]
** 3000m/TCC
 1 16'51"0 PISCOU Ambre                Spn Vernon CAF/00
 2 19'55"0 MENSAH Dalhia               Spn Vernon MIF/01
 3 20'20"0 LAISNE Martin               R2ma - S/l Asptt Rouen MIM/02
** 5000m/TCC
 1 27'55"0 PISCOU Ambre                Spn Vernon CAF/00
** 10.000m/TCC
 1 h50'05"0 BOCQUET Jerome             Havre Ac SEM/85
 2 h53'06"0 TASSIGNY Virgile           Havre Ac VEM/70
 3 h53'45"0 AVICE Manuel               Club Athletique Quevillais Cou SEM/80
 4 h59'24"0 BOUCQUEY Gerard            Stade Dieppois VEM/54
 5 h59'49"0 NGUYEN VAN TU Charlotte    Spn Vernon SEF/93
** 10 Minutes / BEF
 1 1 718 m GOYON Lola                  Spn Vernon BEF/03
 2 1 714 m PARMENTIER Tess             Ems Athletisme BEF/04
 3 1 545 m ROUSSEL Lise                Stade Sottevillais 76 BEF/04
 4 1 432 m DELMONT Emma                R2ma - S/l Asptt Rouen BEF/03
** 20 Minutes Marche / MIF
 1 3 011 m MENSAH Dalhia               Spn Vernon MIF/01
 2 2 912 m DABRAMO Elisa               Spn Vernon MIF/02
** 30 Minutes Marche / CAF
 1 5 397 m PISCOU Ambre                Spn Vernon CAF/00
 2 4 403 m PICHARD Lea                 Ems Athletisme CAF/00
** 1 heure / TCF
 1 10 033 m NGUYEN VAN TU Charlotte    Spn Vernon SEF/93
 2 9 088 m GRAIZEAU Marie-guenola      Ems Athletisme VEF/74
 3 9 068 m MISIC Slavica               Ems Athletisme VEF/64
 4 9 034 m KHALFAOUI Dalila            Ems Athletisme VEF/63
** 10 Minutes / BEM
 1 1 580 m CARPENTIER Gaspard          Stade Sottevillais 76 BEM/03
 2 1 569 m DEMARS Victor               Stade Sottevillais 76 BEM/04
** 30 Minutes Marche / MIM
 1 4 326 m LAISNE Martin               R2ma - S/l Asptt Rouen MIM/02
 2 4 207 m HACHER Aymeric              Spn Vernon MIM/01
** 45 Minutes / CAM
 1 6 626 m BALLESTRA Joffrey           Co Eu Bresle CAM/99
** 1 heure / TCM
 1 11 942 m BOCQUET Jerome             Havre Ac SEM/85
 2 11 303 m TASSIGNY Virgile           Havre Ac VEM/70
 3 11 137 m AVICE Manuel Club          Athletique Quevillais Cou SEM/80
 4 10 100 m BOUCQUEY Gerard            Stade Dieppois VEM/54
   
PIC CAMON - 02/04/16 - Challenge Baheu [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=189135]
** 3000m / MIF
 2 17'52"2 GOMBART Leonie              Amiens Uc MIF/02
** 3000m/CAM
 1 15'39"4 ELOPHE Mathieu              Us Camon CAM/00
   
P-L BOUAYE - 02/04/16 - Départementaux Relais-Marche [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=189138]
** 2000m/BEF
 1 12'25"07 ANDRY Perrine              Aclr - S/l Palluau Acc BEF/03
 2 13'04"64 GOMMIER Eva                Carquefou Ac BEF/04
** 3000m/MIFet CAF
 1 16'03"72 TERREC Maelle              Aclr - S/l Athletic Club Pays MIF/01
 2 18'47"62 MINIER Lola                Racing Club Nantais MIF/01
** 5000m/TCF
 1 26'57"94 BARRE Christelle           Rcn - S/l Rcn Loire Divatte VEF/72
 2 28'10"91 JOUBIER Alexia             Carquefou Ac SEF/90
 3 28'57"34 MOYSAN Emilie              Nma - S/l Stade Nantais Ac SEF/92
 4 29'23"28 HERBRETEAU Marion          Aclr - S/l Palluau Acc ESF/94
 5 29'36"38 HOUDMON Margaux            Racing Club Nantais CAF/00
 6 29'59"89 MOYSAN Sophie              Nma - S/l Stade Nantais Ac VEF/64
 7 30'58"65 DUQUESNE Diane             Nma - S/l Stade Nantais Ac ESF/95
 8 31'08"55 GASNIER Kathleen           Acl 44 - S/l Cote De Jade Athl CAF/00
** 2000m/BEM
 1 11'30"59 JOUIS Gustave              Racing Club Nantais BEM/03
** 3000m/MIM
 1 18'48"34 GUINARD Baptiste           Nantes Ec MIM/02
** 5000m/TCM
 1 25'40"95 GRELLIER Hugo              Ac Roche-sur-yon CAM/99
 2 25'44"05 LE MAGUERESSE Loic         Nma - S/l Herbauges Athle 44 VEM/57
 3 26'42"54 ROBICHON Alexis            Ac Roche-sur-yon CAM/00
 4 27'42"82 CHABLAT Valentin           Nma - S/l Ac La Chapelle/erdre CAM/00
 5 27'53"19 GABORIT Thierry            Rcn - S/l Rcn Sainte Luce VEM/61
 6 28'08"64 LECLAIR Jean               Nma - S/l Stade Nantais Ac VEM/51
 7 29'05"54 GUINARD Francois           Nantes Ec VEM/65
 8 29'16"78 DUDOUET Killian            Nma - S/l Ac La Chapelle/erdre CAM/00
   
PYR TOULOUSE - 02/04/16 - Equip'athlé BE [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=188023]
** 2000m/BEM 17:40
 1 10'59"04 LANDRAS Adrien             Ca Balma équipe 1 BEM/03
   
PYR ALBI - 02/04/16 - Meeting d'Albi [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=188972]
** 3000m / TCM 19:39
 1 15'45"43 PRADINES Eric              Ecla Albi SEM/79
 2 15'45"46 MARON Thibault             Ecla Albi - S/l Les Pointes De CAM/00
 3 17'06"48 REMI Steve                 Tarn Sud A - S/l Castres Athle SEM/90
 4 17'32"57 HAHN-TRESSIERES Anthony    Us Carmaux JUM/97
   
BRE FOUGERES - 27/03/16 - 3 eme Manche du Challenge Mario GATTI [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=182563]
** 10.000m/TCC
 1 h51'34"12 POTIER Nicolas             P Fougeres - S/l Al Saint-marc SEM/89
 2 h53'54"25 LE GALLE Laurent           Us Bannalec VEM/62
 3 h55'00"76 PREVEL Jean-michel         P Fougeres - S/l La Vigilante SEM/84
 4 h57'18"87 LE NAY Roseline            P Fougeres - S/l La Vigilante ESF/96
** 2.000m / BEF | 13:30
 1 12'10"73 RAJJOU Elika                Stade Brestois BEF/04
 2 12'33"11 LANCIEN Jeanne              Bruz Athletisme BEF/03
 3 12'36"47 GELER Elisa                 Hba - S/l Ta Rennes BEF/03
** 3.000m / TCF | 12:15
 1 15'52"62 LEBRETON Maelenn            Hba - S/l Ta Rennes JUF/97
 2 17'30"84 LE MEUR Katell              Cep Lorient MIF/01
 3 17'39"65 MARGAN Claire               Hba - S/l Ac Haute Vilaine VEF/69
 4 18'20"98 GOURLET Romane              Stade Brestois MIF/01
** 5.000m / CAF | 12:45
 1 25'15"32 LEFRESNE Manon              P Fougeres - S/l La Vigilante CAF/00
 2 27'47"40 LEBRETON Gwennan            Hba - S/l Ta Rennes CAF/99
** 10.000m / JUF
 1 1h02'22"25 FOUILLARD Maud            P Fougeres - S/l La Vigilante
** 1 heure / TCF
 1 10 515 m LE NAY Roseline             P Fougeres - S/l La Vigilante ESF/96
 2 10 419 m LORIOU Madison              Us St Berthevin ESF/94
 3 10 407 m BRAY Violaine               Entente Athletique Saint Malo VEF/71
 4 10 292 m PIEUX Ghislaine             Ua Sens VEF/71
** 2.000m / BEM | 13:30
 1 11'04"72 DURAND Sven                 Hba - S/l Ta Rennes BEM/04
 2 11'41"24 DUBOIS Gabin                P Fougeres - S/l La Vigilante BEM/03
 3 11'52"65 COL-DESTAILLEUR Nolhan      Ula Quimper Cornouaille BEM/04
** 3.000m / MIM | 12:15
 1 15'52"73 DURAND Dimitri              Hba - S/l Ta Rennes MIM/02
 2 17'28"72 LE DILY Kaelig              P Fougeres - S/l La Vigilante MIM/02
** 5.000m / TCM | 12:45
 1 25'15"47 OUARNIER Mathis             Hba - S/l Ac Haute Vilaine ESM/96
 2 26'28"83 LE GALLUDEC Kirwan          Apl - S/l Larmor Estran Athlet CAM/99
 3 29'49"06 CARDINAL Gael               Hba - S/l Aurore Vitre VEM/66
** 10.000m / JUM
 1 h52'44"31 SEGEAT Benjamin            P Fougeres - S/l La Vigilante JUM/97
 2 h54'02"35 LE MEUR Steven             Cep Lorient JUM/98
** 1 heure / TCM 
 1 11 815 m POTIER Nicolas              P Fougeres - S/l Al Saint-marc SEM/89
 2 11 073 m LE GALLE Laurent            Us Bannalec VEM/62
 3 10 926 m PREVEL Jean-michel          P Fougeres - S/l La Vigilante SEM/84
   
F-C MONTBELIARD - 27/03/16 - Challenge de marche MT Zaugg [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=188481]
** 3.000m/TCF
 1 15'46"6 GENEBRIER Nora               Ga Haut-saonois (fc) VEF/74
 2 17'32"7 SIBLOT Kenza                 Mba - S/l Fc Sochaux Montbell SEF/93
** 5.000m/TCF
 1 31'10"4 PERRIN Rose                  Mba - S/l Fc Sochaux Montbell CAF/99
** 10.000m/TCF
 1 h57'35"9 RIGOLET Marie               Racing Club Haut-jura Morez JUF/98
 2 h58'02"6 SCHOTT Tiphaine             Cs Saint-louis (als) SEF/87
** 1 heure/TCF
 1 10 445 m RIGOLET Marie               Racing Club Haut-jura Morez JUF/98
 2 10 218 m SCHOTT Tiphaine             Cs Saint-louis (als) SEF/87
** 2.000m / BEM 
 1 12'38"3 GALIEN-GUEDY Thomas          Dole Ac
** 5.000m/TCM 
 1 21'17"2 BOURNIER Justin              Dole Ac CAM/99
 2 23'15"6 PERRIN Patrick               Eha - S/l Us Pulversheim Athl SEM/82
 3 27'47"7 SCHORTANNER Clement          Mba - S/l Belfort Athle CAM/99
** 10.000m/TCM 
 1 h48'10"7 MACABREY Quentin            Mba - S/l Fc Sochaux Montbell ESM/94
** 1 heure/TCM 
 1 12 424 m MACABREY Quentin            Mba - S/l Fc Sochaux Montbell ESM/94
   
C-A LA SEYNE SUR MER - 26/03/16 - MEETING DE PAQUES "Souvenir René Jaufred" [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=189683]
** 2.000m / BEM-BEF
 1 12'43"77 MISBARE Tristan             Csm La Seyne BEM/03
** 3.000m / MIF-ESF-CAM
 1 17'51"19 GLOAGUEN Theo               A Six Fours CAM/99
 2 18'30"15 DESMYTTER Melanie           Csm La Seyne MIF/01
** 5.000m / MASTF M - ESM
 1 26'06"00 GLOAGUEN Thomas             A Six Fours ESM/96
 2 26'14"00 DAGOSTIN Ludovic            Csm La Seyne VEM/71
 3 30'40"35 MOURGUES Martine            Csm La Seyne VEF/56
   
ALS STRASBOURG - 25/03/16 - championnats du Bas-Rhin et Haut Rhin de Marche jeunes [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=184892]
** 2.000m / BEF
 1 14'20"9 BOUBEKRA Sourour             Cs Saint-louis (als) BEF/04
** 3.000m / MIF
 1 18'52"2 STEY Pauline                 Ana - S/l Rohan Athletisme Sav MIF/01
 2 18'56"2 DIDELOT Aurelie              Eha - S/l Us Pulversheim Athl MIF/02
** 2.000m / BEM 
 1 15'10"9 LE DIVENAH Arthur            Asc Strasbourg BEM/04
** 3.000m / MIM 
 1 18'25"2 HERNANDEZ Benjamin           Eha - S/l Us Pulversheim Athl MIM/01
 2 18'26"9 COSIC Clement                Ana - S/l Fcja Bischwiller MIM/01
   
ALS STRASBOURG - 25/03/16 - Championnats Bas-Rhin & Haut-Rhin de Marche [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=184893]
** 5.000m / CAF+ VEF
 1 30'28"0 LEFRET Romy                  Ana - S/l Sg La Wantzenau CAF/00
 2 30'30"7 STAEMPFLIN Marie             Cs Saint-louis (als) CAF/00
** 10.000m / JUF
 1 1h03'56"0 ACKER Marie                Ana - S/l Sg La Wantzenau 067 JUF/97
** 1 heure / JUF
 1 9 380 m ACKER Marie                  Ana - S/l Sg La Wantzenau 067 JUF/97
** 10.000m / ESF
 1 h56'27"0 SCHNEBELEN Noemie           Eha - S/l Us Thann Athletisme 068 ESF/95
 2 1h03'36"0 TERNISIEN Zoe              Ana - S/l Sg La Wantzenau 067 ESF/94
** 1 heure / ESF
 1 10 606 m SCHNEBELEN Noemie           Eha - S/l Us Thann Athletisme 068 ESF/95
** 10.000m / SEF
 1 1h03'30"0 ROPERS Adele               Pca - S/l Fc Guebwiller SEF/80
** 1 heure / SEF
 1 9 448 m ROPERS Adele                 Pca - S/l Fc Guebwiller SEF/80
** 10.000m / VEF
 1 1h01'12"0 HALLOY Nathalie            Eha - S/l Us Pulversheim Athl VEF/67
** 20.000m / SEM 
 1 1h46'08"4 SCHMITT Benjamin           Ana - S/l Sg La Wantzenau SEM/87
** 10.000m / VEM 
 1 h56'09"0 CLAUSS Daniel               Ana - S/l Sg La Wantzenau VEM/55
** 1 heure / VEM 
 1 10 698 m CLAUSS Daniel               Ana - S/l Sg La Wantzenau VEM/55
** 20.000m / VEM 
 1 2h22'31"4 DATIN Robert               Ana - S/l Fcja Bischwiller VEM/57
   
B-N SAINT-LO - 19/03/16 - Critérium régional de Marche [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=189436]
** 2.000m / BEF
 1 12'58"2 FAUCON Thais                 Stade Saint-lo BEF/04
** 3.000m / CAF
 1 22'09"4 GRISEL Lisa                  Eacq - S/l As Cherbourg CAF/99
** 5.000m / VEF
 1 34'33"1 GODEFROY Lydie               Eacq - S/l As Cherbourg VEF/64
** 3.000m / CAM 
 1 16'52"9 PASCUTTI Clement             Stade Saint-lo CAM/99
** 5.000m / CAM 
 1 27'38"8 MARIE Jean-charles           Ca Lisieux CAM/00
** 10.000m / VEM 
 1 h52'34"3 LELANDAIS Jacques           Eacq - S/l As Cherbourg VEM/68
   
BOU DIJON - 13/03/16 - REGIONAUX BE 1000m et Marche [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=184675]
** 2.000m / BEF
 1 13'17"7 DOUARE Constance             Ac Chenove BEF/04
 2 14'01"4 DUTRONCY Lea                 Grand Chalon Athletisme BEF/03
 3 14'25"1 BELIN Jade                   Grand Chalon Athletisme BEF/03
** 2.000m / BEM 
 1 12'27"7 DUCLOS Maxime                Ao Nivernaise (nevers) BEM/03
 2 13'10"6 LACOUR Gregoire              Ea Macon BEM/03
 3 13'13"6 PEREIRA Maxime               Ea Macon BEM/03
   
P-L Saint Sebastien sur Loire - 13/03/16 - Championnats Regionnaux 10km et 20km Marche [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=185541]
** 20 Km Route F 8:30
HC  1h59'42" DEMON Sonia              Efs Reims A.                 VEF/72
** 10 Km Route M 8:30
HC    52'26" LEMOINE Loic             Ea Romans-bourg De Peage     JUM/97
 2    52'46" HATON Leo                Ja Montfort-gesnois          JUM/98
 3    53'11" ROUSSIASSE Lucas         Entente Angevine Athletisme  JUM/97
** 20 Km Route M 10:30
 1  1h41'53" PICHON Nicolas           Es Segre Haut Anjou          VEM/70
HC  1h42'36" LEGENTIL Cyril           Dynamic Aulnay Club          SEM/86
HC  1h43'46" LEGENTIL Marc            Dynamic Aulnay Club          SEM/84
HC  1h45'08" BOLLINGER Vincent        Dynamic Aulnay Club          SEM/84
 5  1h52'04" LE MAGUERESSE Loic       Nantes Metropole Athletisme  VEM/57
 6  2h01'14" LECLAIR Jean             Nantes Metropole Athletisme  VEM/51
H-N SAINT NICOLAS D'ALIERMONT - 13/03/16 - LA NICOLAISIENNE (10Kms course & 10Kms Marche) [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=178524]
** La nicolaisienne - 10km
 1   51'36" PICARD Nicolas            As Tourlaville               SEM/80
 2   53'46" RETOUT Anne-gaelle        Amiens Uc                    SEF/80
 3   53'46" LAVOINE Gilles            Sgd V2M/61
 4   56'47" GREAUME Jean-marie        CLUB ATHLETIQUE CAUCHOIS     V2M/63
 5   57'58" BOUFFARD Philippe         Sgd                          V2M/57
 6   57'58" PICAULT Laurent           Lma                          V1M/70
 7   58'48" BOUCQUEY Gerard           Stade Dieppois               V3M/54
 8   58'53" LECONTE Christian                                      V3M/
BOU DIJON - 06/03/16 - REGIONAUX MI 1000m et Marche [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=184674]
** 2000m / MIF
 1 11'22"1 MOUTARD Camille             Athle 21 - S/l Athle 21 Ao A MIF/01
 2 11'30"0 DONDEZ Clementine           Esperance St-leger-vignes MIF/01
 3 11'34"6 CETE Yeliz                  Asa Vauzelles A. MIF/01
 4 11'35"1 TABOURET Marie-amelie       Athle 21 - S/l Athle 21 Ao A MIF/01
 5 11'46"1 LEHMANN Stessy              Athle 21 - S/l Athle 21 Ao A MIF/01
** 3000m / MIM
 1 17'12"9 DELUEGUE Victor             Ea Macon MIM/01
 2 17'33"9 LEFEBVRE Joris              Esperance St-leger-vignes MIM/02
LOR THAON LES VOSGES - 06/03/16 - Championnat de Lorraine de distance Marche [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=188690]
** 10.000m/TCC 10:30
 1 52'22"0 ERARD Christophe            Asm Bar-le-duc VEM/70
 2 53'47"0 VAXELAIRE Noel              Cohm - S/l So Bressaude VEM/54
 3 54'01"0 LASSALLE Emmanuel           Avec - S/l Athle Vosges Pays SEM/81
 4 54'39"0 MONMESSIN Marie-astrid      Es Thaon VEF/56
 5 55'15"0 HAM Axelle                  A. Sarreguemines Sarrebourg A JUF/97
 6 56'18"0 MICHELOT Remi               Es Thaon VEM/75
 7 56'32"0 RODIER David                Us Toul Athletisme VEM/70
 8 56'52"0 CHRETIEN Nathalie           Es Thaon VEF/66
 9 57'37"0 BERETTA Clemence            Avec - S/l Athle Vosges Pays JUF/97
10 57'40"0 BOBAN Valerie               Avec - S/l Cercle Athle. Neoc VEF/68
** 1 heure/TCF 10:30
 1 10.896m HAM Axelle                  A. Sarreguemines Sarrebourg A JUF/97
 2 10.788m MONMESSIN Marie-astrid      Es Thaon VEF/56
 3 10.575m CHRETIEN Nathalie           Es Thaon VEF/66
 4 10.471m BERETTA Clemence            Avec - S/l Athle Vosges Pays JUF/97
 5 10.435m BOBAN Valerie               Avec - S/l Cercle Athle. Neoc VEF/68
 6 10.176m JOFFROY Raphaelle           Avec - S/l Cs Bassin Mortagne VEF/72
** 1 heure/TCM 10:30
 1 11.428m ERARD Christophe            Asm Bar-le-duc VEM/70
 2 11.160m VAXELAIRE Noel              Cohm - S/l So Bressaude VEM/54
 3 11.098m LASSALLE Emmanuel           Avec - S/l Athle Vosges Pays SEM/81
 4 10.648m MICHELOT Remi               Es Thaon VEM/75
 5 10.612m RODIER David                Us Toul Athletisme VEM/70
 6 10.188m ABREU Antonio               Co Haute Moselotte VEM/55
 7 10.133m PFISTER William             Asm Bar-le-duc VEM/63
 8 10.130m SIEGENFUHR Daniel           Es Thaon VEM/50
I-F VILLEJUIF - 06/03/16 - Marche - Critérium LIFA d'Epreuves de durée [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=185342]
** 2000m | F
 1 12'09"9 NICOLAS Zoe                 Athletic Club Pays De L Ourcq MIF/02
** 5000m | F
 1 28'02"0 TORREZ Emeline              Ac Cauffry-liancourt-rant-laig CAF/00
** 1 heure / TCF
 1 11.930m QUENNEHEN Marine            Ca Montreuil 93 SEF/91
 2 10.696m LIARD Laura                 Athletisme Le Bourget Drancy ESF/96
 3 10.539m LAVILLE Francoise           Marne Et Gondoire Athletisme VEF/56
 4 10.159m LEMONNIER Dominique         Marne Et Gondoire Athletisme VEF/56
 5  9.844m MARQUIS Cecile              Avia Club Issy-les-moulx VEF/71
 6  9.791m LANGLOIS Cloe               Dynamic Aulnay Club JUF/97
** 3000m | M
 1 15'33"0 BABIARSKI Nicolas           Gally Athletic Club MIM/01
** 1 heure / TCM
 1 12 305m REJAUD Guillaume            Us Ivry SEM/81
 2 12 217m LEGENTIL Cyril              Dynamic Aulnay Club SEM/86
 3 12 208m DA SILVA CARVALHO LE Thomas Coulommiers Brie Athletisme SEM/83
 4 11.981m BOLLINGER Vincent           Dynamic Aulnay Club SEM/84
 5 11.893m LEGENTIL Marc               Dynamic Aulnay Club SEM/84
 6 11.754m DELECOLLE Sebastien         Us Athletiques De Lievin SEM/77
 7 11.565m COURAGE Frederic            Saint Denis Emotion VEM/69
 8 11.341m GRENET Bruno                Usm Gagny VEM/65
 9 11.304m BERGEAL Arthur              Elan 91 - S/l Us Palaiseau SEM/84
10 11.254m GOULEY Fabien               Savigny Senart Athletisme SEM/83
11 11.147m BROU Florent                Ac Paris-joinville SEM/93
12 11.067m FERON Flavien               Lisses Ac JUM/98
13 10.862m MURAT Alex                  Asfi Villejuif VEM/58
14 10.449m TERRAZ Denis                As Veterans De Paris VEM/58
18 10.107m DUGAST Denis                As Veterans De Paris VEM/49
C-A LA SEYNE SUR MER - 05/03/16 - CHAMPIONNAT DU VAR DE MARCHE [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=189172]
** 3000m/MIF
 1   18'37"4 DESMYTTER Melanie         Csm La Seyne  MIF/01
** 5000m/TCF
 1   29'04"4 KACEM Rahil               Nice Cote D'azur Athletisme  SEF/79
** 2000m/BEM
 1   12'22"4 MISBARE Tristan           Csm La Seyne  BEM/03
** 5000m/CAM
 1   30'26"2 GLOAGUEN Theo             A Six Fours
** 10.000m / VEM
 1   50'51"0 NICOLAS Florent           Ajs La Garde V1M/67
 2   53'59"1 DAGOSTIN Ludovic          Csm La Seyne  V1M/71
** 20.000m /TCM
 1 1h56'41"5 GLOAGUEN Thomas           A Six Fours ESM/96
LOR BAR LE DUC - 28/02/16 - Championnats Meuse de marche distances classiques [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=187539]
** 2000m/TCC
 1 11'29"0 GOGNIES Lou                 Efs Reims A. BEF/03
 2 14'05"0 MERLE Marie                 Athle 52 - S/l Entente Chaumon BEF/03
** 3000m / MIF
 1 19'11"0 NOIRTIN Enora               Athle 52 - S/l Entente Chaumon MIF/01
 2 19'12"0 FORNES Marie                Efs Reims A. MIF/01
** 5000m/TCF
 1 26'53"0 DEMON Sonia                 Efs Reims A. VEF/72
 2 28'02"0 SCHNEBELEN Noemie           Eha - S/l Us Thann Athletisme ESF/95
 3 32'07"0 ANXIONNAT Claudine          Avec - S/l Avec Pays De Bruy VEF/51
 4 33'12"0 GEORGET Claire              Charleville Mezieres Athletism CAF/00
 5 37'00"0 ERARD Milena                Asm Bar-le-duc CAF/00
** 5000m/TCM
 1 25'34"0 GOGNIES Ryan                Efs Reims A. CAM/00
 2 25'56"0 ERARD Christophe            Asm Bar-le-duc VEM/70
 3 26'19"0 FEVRE-RENAULT Quentin       Co Champagne Aa CAM/99
 4 26'45"0 TOURNOIS Pascal             Asm Bar-le-duc VEM/54
   
GUA BASSE TERRE - 14/02/16 - 1er Tour Carifta [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=185145]
** 3000m / TCF$
 1 21'48"8 COUMBA Monique              Les Guepards VEF/60
 2 22'34"1 MOLONGO Carole              Etoile Morne-a-l'eau VEF/69
** 5000m / TCM
 1 21'40"8 LE COZ Xavier               Efcvo - S/l Franconville Athle SEM/79
 2 27'13"6 BOMBONNE Jean-luc           Les Guepards VEM/76
 3 27'47"9 OBYDOL Yvan                 Etoile Morne-a-l'eau VEM/59
 4 30'07"4 CLAIRE Andy                 Les Guepards JUM/98
 5 33'15"6 BORILOT Daryl               Etoile Morne-a-l'eau CAM/99
 6 33'38"1 JEAN-JACQUES Rosale         Ac Bouillante VEM/57
   
GUA SAINTE ROSE - 10/01/16 - Tour intermédiaire Preliminaire [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=183547]
** 2000m / TCF
 1 12'32"78 EUGENE Tania               Etoile Morne-a-l'eau VEF/
 2 13'39"92 COUMBA Monique             Les Guepards VEF/
 3 14'51"01 MOLONGO Carole             Etoile Morne-a-l'eau VEF/
** 2000m / TCM
 1 10'06"6 BOMBONNE Jean-luc           Les Guepards VEM/
 2 10'32"5 CHAMMARTIN Charles          Unite Sainte Rosienne Athletis VEM/
 3 10'50"4 OBYDOL Yvan Etoile          Morne-a-l'eau VEM/
 4 11'07"5 CLAIRE Andy                 Les Guepards JUM/98
 5 11'16"2 DARIN Ludovic               Les Guepards SEM/
 6 11'37"1 DEMOCRITE Lucien            Les Guepards VEM/
 7 13'38"8 BORILOT Daryl               Etoile Morne-a-l'eau CAM/
   
Codes régions/Ligues

Cre : 02 mar 2016 - Maj : 02 mar 2017

A propos de ces pages / about these pages : http://www.dg77.net/about.htm
Gen : 26/04/2017-15:39:33,14